Elenco fornitori regione LOMBARDIA [ITALIA]


In questa pagina sono elencati i fornitori della regione regione LOMBARDIA (NAZIONE ITALIA) che nell'anno 2014 hanno partecipato alla fornitura di beni e servizi per la Pubblica Amministrazione mediante CONSIP.

Elenco Fornitori

La tabella seguente elenca i fornitori che hanno partecipato nell'anno 2014 alla Centrale di Acquisti della PA.

Clicca sui simboli (  ) presenti nella intestazione della tabella per ri-ordinare i risultati secondo le tue esigenze. Attenzione, per le pagine con tanti dati la procedura di ri-ordino dei risultati può impiegare qualche secondo.

# denominazione fornitore  prov.  comune  num. aggiudic.  num. abilitaz.  num. transaz.  n. contratti attivi 
1 101 SOLUTIONS SRLS  MILANO LAINATE 0 1 1 1
2 1088 DI VERRANI ALESSANDRO  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 1 7 7
3 12345678.IT  BERGAMO SCANZOROSCIATE 0 2 20 20
4 14BUSINESS  MILANO MILANO 0 1 1 1
5 167 ARTI GRAFICHE E COMUNICAZIONE DI MARCO CALINI & C.  MILANO PARABIAGO 0 1 2 2
6 2001 S.R.L.  BERGAMO COSTA DI MEZZATE 0 1 2 2
7 2A IMPIANTI S.R.L.  MILANO PARABIAGO 0 3 2 2
8 2A S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA VAREDO 0 1 0 0
9 2BIOLOGICAL INSTRUMENTS  VARESE BESOZZO 0 1 25 25
10 2C CHIAPPINI SRL  MONZA E DELLA BRIANZA CESANO MADERNO 0 3 31 31
11 2C SERVICE SRL  COMO GRANDATE 0 2 14 14
12 2G SISTEMI DI GUSMEROLI GIUSEPPE  LECCO COLICO 0 2 3 3
13 2R PUBBLICITA' S.R.L.  BERGAMO VILLA DI SERIO 0 1 1 1
14 2T DI TILOLA WALTER & C. S.N.C.  BERGAMO ROGNO 0 1 0 0
15 2TI TECNO TERMICA INDUSTRIALE DI SANZOGNI P.C.E M.& C.  BRESCIA REZZATO 0 1 3 3
16 3 ERRE DI ROMAIOLI MAURO & C. SNC  BRESCIA MONTIRONE 0 1 2 2
17 3 PIU' S.R.L.  MILANO CAMBIAGO 0 2 8 8
18 3 SERVICE  COMO MERONE 0 1 1 1
19 3C DI CONTROZZI GRAZIELLA SNC  MILANO MILANO 0 1 2 2
20 3D TARGET S.R.L  BRESCIA BRESCIA 0 3 11 11
21 3G SRL  VARESE CASTELLANZA 0 1 73 74
22 3M ITALIA SRL  MILANO PIOLTELLO 0 6 306 359
23 3MA SNC DI BOZZOLI MARCO E C  MANTOVA BOZZOLO 0 2 4 5
24 3OGRES S.R.L.  LECCO LECCO 0 1 1 1
25 3S S.R.L. SOLUTIONS SERVICES SYSTEMS  MILANO BUSSERO 0 1 1 1
26 3T SNC DI TROCINI SIMONA & C.  VARESE SOMMA LOMBARDO 0 1 0 0
27 3T SRL  MANTOVA MANTOVA 0 2 0 0
28 3V.IT S.R.L.  BERGAMO CLUSONE 0 1 20 21
29 4D SISTEMI INFORMATICI SRL  PAVIA VOGHERA 0 3 24 24
30 4N6 SRL  BRESCIA GAMBARA 0 1 5 5
31 4T NEW GRAPHIC SRL  BRESCIA VISANO 0 1 0 0
32 4T-QUATTROTI  VARESE CISLAGO 0 1 0 0
33 8853 SPA  MILANO MILANO 0 1 7 7
34 8VOLANTE SRL  BRESCIA ORZINUOVI 0 1 1 1
35 A E B UFFICIO DI BRUSADELLI L. & C. SAS  LECCO OLGINATE 0 2 1 5
36 A REGOLA D'ARTE SRL SEMPLIFICATA  VARESE CASSANO MAGNAGO 0 1 0 0
37 A&B SISTEMI SRL  LECCO OLGINATE 0 3 85 91
38 A&B.OFFICE SNC DI BRAVI VINCENZO E SARACCHI ANTONIO  MILANO MILANO 0 2 2 2
39 A&D DI REDAELLI MAURO & C. S.A.S.  COMO CASLINO D'ERBA 0 2 4 4
40 A&G MULTISERVICE  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
41 A&G SERVICE S.N.C. DI ORSINI A. E PIETRA G.  PAVIA SPESSA 0 2 4 4
42 A. BERG. SRL  BERGAMO BERGAMO 0 2 9 15
43 A. DE MORI S.P.A.  MILANO MILANO 0 1 20 20
44 A. L. ELETTRICA DI ANDREA LONGHIN  MILANO SEDRIANO 0 1 0 0
45 A. S. SERENI TRASLOCHI SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
46 A. SERVICE SNC DI MEREGALLI E CAMITO  MILANO MILANO 0 2 17 17
47 A.B.C DI BARBIANI ALCEO E CONTESINI ENRICO SNC  MANTOVA BOZZOLO 0 2 1 1
48 A.B.F. SRL  LECCO VALMADRERA 0 1 0 0
49 A.B.M.SERVICE  BERGAMO BERGAMO 0 1 8 11
50 A.B.P. NOCIVELLI S.P.A.  BRESCIA CASTEGNATO 0 0 0 19
51 A.BERG. ANTINCENDIO DI RAIMONDI MARIA ANTONIA  BERGAMO BERGAMO 0 2 11 13
52 A.C.F. ITALIA S.R.L. CON SOCIO UNICO  VARESE TAINO 0 1 14 14
53 A.C.M. SNC DI FRIGOLI MARISA & C  VARESE SOMMA LOMBARDO 0 1 27 27
54 A.C.R.  MILANO MILANO 0 1 4 5
55 A.C.R. PROGETTI  PAVIA PAVIA 0 1 1 2
56 A.CICCARDI & C. SNC  COMO MARIANO COMENSE 0 1 0 0
57 A.D. COPIA COPIAE SAS  MILANO MILANO 0 1 33 33
58 A.D.TEL S.R.L.  COMO LOMAZZO 0 1 0 0
59 A.E.C. ADVERTISING AND ELECTRONIC COMMERCE SRL  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
60 A.E.G. DI GOBBO DANILO  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
61 A.E.G.I. ELETTRICA SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
62 A.E.R.A. ESTINTORI DI RANA ADELIA & C. SNC  CREMONA DOVERA 0 1 4 5
63 A.E.R.T.A. DI BOTTARINI MAURO &C SAS  VARESE LONATE POZZOLO 0 1 0 0
64 A.F. S.A.S. DI ALESSANDRO ACELLA & C.  CREMONA RIVOLTA D'ADDA 0 1 2 2
65 A.G. BELLAVITE SRL  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 1 3 3
66 A.G.S. SRL  LODI CASALPUSTERLENGO 0 1 6 6
67 A.I.A.SUPERCYCLON ANTINCENDIO ANTINFORTUNISTICA DI PEZZAROSSA GEOM. STEFANO E C SAS  BRESCIA FLERO 0 1 1 2
68 A.M. INSTRUMENTS S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA CESANO MADERNO 0 2 23 23
69 A.P. SYSTEMS  MILANO MILANO 0 1 77 79
70 A.P.M. S.R.L.  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 1 1 2
71 A.R. TECNOSERVIZI  MILANO PADERNO DUGNANO 0 1 1 1
72 A.R.I.S. DI TONGHINI GUIDO & C. S.N.C.  BRESCIA FLERO 0 2 4 4
73 A.R.T.  BERGAMO AZZANO SAN PAOLO 0 1 1 1
74 A.REBESCO RIP.DISEGNI DI TURISSINI MARIA ALBINA  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 2 4 4
75 A.T. SERVICE DI ANTONIO TOMMASINO  MILANO BOLLATE 0 3 100 100
76 A.T. SERVICE S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 1 1
77 A.T.E.M. DI FLAGELLA VINCENZO  LODI LODI VECCHIO 0 1 3 3
78 A.T.U. COM  VARESE GALLARATE 0 2 9 9
79 A.TEC. S.R.L.  CREMONA CREMONA 0 1 23 23
80 A.U.ESSE  MILANO ALBAIRATE 0 2 20 20
81 A2A CALORE E SERVIZI SRL  BRESCIA BRESCIA 0 0 0 84
82 A2A ENERGIA SPA  MILANO MILANO 0 0 0 0
83 A2A SMART CITY SPA  BRESCIA BRESCIA 0 4 4 4
84 A2E SERVIZI SRL  PAVIA PAVIA 0 1 1 1
85 AALTO S.R.L.  PAVIA VOGHERA 0 1 0 0
86 AB COMUNICAZIONI S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
87 AB MEDICA SPA  MILANO MILANO 0 3 22 25
88 AB OFFICE SYSTEMS  MILANO MILANO 0 1 2 2
89 AB SCIEX SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
90 AB Z SOLUZIONI INFORMATICHE SRL  LECCO VALMADRERA 0 1 6 6
91 AB&C EREDI AVINO S.A.S. DI AVINO GIOVANNI  BERGAMO SERIATE 0 1 1 1
92 ABACO FORNITURE  MONZA E DELLA BRIANZA DESIO 0 2 8 9
93 ABACO SNC SISTEMI INFORMATICI  MILANO RHO 0 3 11 11
94 ABACO SPA  MANTOVA MANTOVA 0 1 9 10
95 ABC TOOLS S.P.A.  MILANO MILANO 0 1 0 0
96 ABF ANTINCENDIO SRL  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 2 4 6
97 ABF IDEE SNC DI ADAMO BOZZETTI E FULVIA BAZZANO  CREMONA CREMONA 0 1 0 0
98 ABILIMPIANTELETTRIC SNC DI NICOLI ROBERTO E SILVANO  BERGAMO SPINONE AL LAGO 0 1 3 3
99 ABLE TECH SRL  BRESCIA MONTICHIARI 0 1 3 3
100 ABM GROUP SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
101 ABN - INFOMOBILITY  MILANO MILANO 0 1 4 4
102 ABONECO  PAVIA PARONA 0 1 0 0
103 AC CROCI SRL  MILANO LAINATE 0 1 0 0
104 AC.SYSTEM DI CAPELLO ALESSIO  BRESCIA PUEGNAGO SUL GARDA 0 2 0 0
105 ACAL BFI ITALY SRL  MILANO ASSAGO 0 3 42 42
106 ACCA SPA  BRESCIA FLERO 0 2 1 1
107 ACCOR SERVICES ITALIA SRL  MILANO MILANO 0 0 0 0
108 ACCORD HEALTHCARE ITALIA SRL  MILANO MILANO 0 1 59 76
109 ACCU ITALIA SPA  MILANO MILANO 0 1 7 7
110 ACE2 DI COLOMBO ALDO GIULIO  LECCO CERNUSCO LOMBARDONE 0 1 0 0
111 ACENTRO SERVICES S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 31 31
112 ACERBIS GARDEN SNC DI ACERBIS FERDINANDO & C.  BERGAMO SARNICO 0 1 9 9
113 ACIBI SRL  CREMONA SORESINA 0 2 10 10
114 ACID STUDIO DI PUNZI, CASU, ALQUATI E PREVI SNC  CREMONA CREMONA 0 1 6 6
115 ACME ITALIA  MILANO MILANO 0 1 6 6
116 ACQUA LIOFILIZZATA SNC  CREMONA CREMA 0 4 0 0
117 ACQUAPIU' DI GALIMBERTI GIULIANO  MONZA E DELLA BRIANZA GIUSSANO 0 1 2 2
118 ACQUATERM IMPIANTI DI DOTTI MARCO  BRESCIA ERBUSCO 0 1 2 2
119 ACQUAZZONE SRL  BERGAMO TREVIGLIO 0 1 0 0
120 ACS SERVICE SRL  VARESE VARANO BORGHI 0 1 1 2
121 ACSA IMPIANTI  COMO CANTU' 0 1 1 1
122 ACTALIS S.P.A.  BERGAMO PONTE SAN PIETRO 0 2 40 43
123 ACTELION PHARMACEUTICALS ITALIA SRL  MILANO MILANO 0 1 12 17
124 ACTIVA SRL  MILANO MILANO 0 7 1 2
125 ACTIVE NETWORK SPA  MILANO MILANO 0 1 0 0
126 ACTIVE SOLUTION & SYSTEMS  MILANO SAN DONATO MILANESE 0 7 51 56
127 ACTS DI ANNALISA CELLUZZI  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 2 2
128 ADABUS SRL  MILANO MILANO 0 2 2 2
129 ADAMI ALDO & C. S.N.C.  MANTOVA PORTO MANTOVANO 0 4 57 58
130 ADDICALCO LOGISTICA SRL  MILANO BUCCINASCO 0 1 78 85
131 ADELANTE DOLMEN S.C.S.  MILANO MILANO 0 1 14 14
132 ADF GROUP SRL  MILANO BINASCO 0 1 4 4
133 ADFOR  MILANO MILANO 0 1 2 2
134 ADLER SYSTEM SERVICE SRL  BERGAMO TREVIGLIO 0 1 8 17
135 ADVANCED AGENCY DI ORSI FRANCO E LOTTI ANNA LUISA SNC  VARESE VARESE 0 1 5 5
136 ADVANSYS  MILANO MILANO 0 1 0 0
137 ADVERTICE S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 1 1
138 AEB SOLUTIONS S.R.L.  PAVIA BORGO PRIOLO 0 1 2 2
139 AELLE DI ANTONELLA LIZZARDI  MANTOVA VIADANA 0 2 0 0
140 AERO3 S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 9 9
141 AESSE AMBIENTE SRL  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 2 19 19
142 AESSE MISURE  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 2 4 7
143 AESYS  BERGAMO BRUSAPORTO 0 3 20 22
144 AFOM DIPENDENZE  MILANO MILANO 0 1 1 1
145 AG GROUP ITALIA SRL  PAVIA VIGEVANO 0 1 0 0
146 AGE ITALIA & SICURA LOMBARDIA  MILANO OPERA 0 2 4 4
147 AGENZIA FOTOVIDEO S. MARCO DI BELOMETTI CLAUDIO  BRESCIA PALAZZOLO SULL'OGLIO 0 1 0 0
148 AGENZIA RADIO TRAFFIC SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
149 AGFA GEVAERT S.P.A.  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 1 8 8
150 AGILE BUSINESS GROUP ITALIA SRL  VARESE OLGIATE OLONA 0 1 1 1
151 AGILENT TECHNOLOGIES ITALIA SPA  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 3 167 169
152 AGLA ELETTRONICA S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA ALBIATE 0 2 0 0
153 AGLIETTA MARIO DI MARIO AGLIETTA E C. SAS  MANTOVA MANTOVA 0 5 290 292
154 AGMULTIVISION  MILANO SEGRATE 0 3 10 10
155 AGO SPORT DI AGOSTINO FUNARO  MILANO MILANO 0 1 16 16
156 AGOMIR SPA  LECCO LECCO 0 1 0 0
157 AGORA SISTEMI S.N.C. DI BOLLANI ENEA & C.  MILANO MILANO 0 1 38 38
158 AGORÀ INFORMATICA SRL  MILANO ROZZANO 0 2 23 23
159 AGORÀ SRL  MILANO MILANO 0 1 3 4
160 AGOSTINI GIANLUIGI  BRESCIA GAVARDO 0 1 12 12
161 AGRI BRIANZA SAS DI TERUZZI ANGELO & C.  MONZA E DELLA BRIANZA CONCOREZZO 0 1 1 1
162 AGRI GARDEN SERVICE DI SCALVINI PIETRO  BRESCIA CASTELCOVATI 0 1 1 1
163 AGRICOLA LARIANA S.N.C. DI BERTOLIO MAURIZIO & C.  COMO SAN FEDELE INTELVI 0 1 6 6
164 AGRICOLA SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BRESCIA BRENO 0 1 1 1
165 AGRICOLA78 DI POIAGA ENZO  PAVIA VILLANTERIO 0 1 1 1
166 AGRIGARDEN SNC  MANTOVA ASOLA 0 1 2 2
167 AGRIVAL DI TOVAGLIERI A.& C. SAS  VARESE GOLASECCA 0 2 8 8
168 AGRIVERDE DI BELLINGERI ADRIANO  MONZA E DELLA BRIANZA SEVESO 0 2 0 0
169 AGROSAN DI SGARBI GABRIELE & C. S.A.S.  MANTOVA MANTOVA 0 1 4 4
170 AGVA SRL ARTI GRAFICHE VANNINI  BRESCIA BAGNOLO MELLA 0 1 9 10
171 AHSI  MONZA E DELLA BRIANZA BERNAREGGIO 0 2 257 281
172 AIELLO SNC DI AIELLO ONOFRIO &PAOLO  MILANO RHO 0 2 0 0
173 AIM GROUP INTERNATIONAL SPA  MILANO MILANO 0 1 2 2
174 AIR LIQUIDE ITALIA SERVICE  MILANO MILANO 0 1 31 31
175 AIR LIQUIDE MEDICAL SYSTEMS  MILANO MILANO 0 1 25 26
176 AIR LIQUIDE SANITÀ SERVICE  MILANO MILANO 0 1 29 30
177 AIR PARTS ITALY SRL  BRESCIA BRESCIA 0 1 1 1
178 AIRON ITALIA SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
179 AIRONE  BERGAMO CHIUDUNO 0 1 0 0
180 AIRONE SERVICE S.R.L.  BERGAMO CHIUDUNO 0 1 3 3
181 AIRONE SERVIZI SRL  MONZA E DELLA BRIANZA LIMBIATE 0 1 4 4
182 AIRTEC ARIACOMPRESSA SRL  BERGAMO GORLE 0 1 1 1
183 AKAY ITALIANA  MILANO MILANO 0 2 2 2
184 AL CAFFE' CON FOSCOLO SNC DI IORINO FABIO & C.  PAVIA PAVIA 0 1 9 9
185 AL.BA DI BARDINI AGOSTINO  MILANO GAGGIANO 0 2 12 13
186 AL.BRA. SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
187 AL.ME  BRESCIA LOSINE 0 1 0 0
188 ALA DATA SYSTEM S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
189 ALAFIRE & SILAQ SRL  LECCO LECCO 0 1 3 3
190 ALAN MULTIMEDIA SAS SI ALESSANDRO INZAGHI & C.  MILANO MILANO 0 2 0 0
191 ALASCOM SERVICES  MILANO MILANO 0 1 4 4
192 ALBA ELETTRONIC  BERGAMO PEDRENGO 0 4 2 3
193 ALBERTI SERGIO E FIGLI  BERGAMO LOVERE 0 2 3 4
194 ALBERTO CHIESA IMPIANTI ELETTRICI SRL  BERGAMO SERIATE 0 1 1 1
195 ALBIATI CINZIA  VARESE FAGNANO OLONA 0 1 6 6
196 ALCESTE CASTELLI E FIGLI SRL  BERGAMO BERGAMO 0 1 93 94
197 ALCO-SERVICE  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 8 8
198 ALCON ITALIA S.P.A. - SOCIETÀ PER AZIONI CON SOCIO UNICO  MILANO MILANO 0 2 50 64
199 ALDERAN DOC SRL  MILANO MILANO 0 3 14 14
200 ALECO SAS  MILANO MILANO 0 1 2 2
201 ALECOM SRL UNIPERSONALE  COMO BREGNANO 0 1 0 0
202 ALEKOS.NET DI DARIO SABBADINI  MILANO MILANO 0 1 0 0
203 ALENA NET  MILANO MILANO 0 1 0 0
204 ALENS  PAVIA PAVIA 0 1 0 0
205 ALERE  MILANO MILANO 0 1 10 10
206 ALESSANDRO ROSSO GROUP SPA  MILANO MILANO 0 0 0 0
207 ALESSIO WALTER  BERGAMO DALMINE 0 1 0 0
208 ALFA COPY SRL  MILANO MILANO 0 1 9 9
209 ALFA SERVICE 2000 SRL  MILANO RHO 0 1 0 0
210 ALFA SPETTACOLI S.A.S. DI GIACOBONE SEVERINO & C.  PAVIA VOGHERA 0 1 2 2
211 ALFAGI  MONZA E DELLA BRIANZA BERNAREGGIO 0 1 0 0
212 ALFAGRAF  MILANO MILANO 0 1 76 76
213 ALFREDO GRASSI  VARESE LONATE POZZOLO 0 1 1 1
214 ALG CONSULTING SRL  MILANO MILANO 0 2 12 12
215 ALGIGRAF SRL  BERGAMO BRUSAPORTO 0 1 6 6
216 ALHOF DI A.HOFMANN SPA  MILANO MILANO 0 1 24 24
217 ALI SPA  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 1 1 1
218 ALIASLAB  MILANO MILANO 0 1 1 1
219 ALIQUID SRL  MONZA E DELLA BRIANZA CESANO MADERNO 0 1 0 0
220 ALISEA S.R.L.  PAVIA CURA CARPIGNANO 0 1 4 4
221 ALK-ABELLO' S.P.A.  MILANO LAINATE 0 3 8 9
222 ALL OFFICE  MILANO CORMANO 0 4 141 141
223 ALL SERVICE PROMOTION SRL  MILANO NOVATE MILANESE 0 1 3 3
224 ALLEGRINI SPA  BERGAMO GRASSOBBIO 0 1 9 9
225 ALLGRAFIC S.A.S. DI ROBERTO ALLIEVI  MILANO MILANO 0 1 1 1
226 ALMATEX SRL  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 1 0 0
227 ALMIRALL  MILANO MILANO 0 1 17 20
228 ALPA S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 1 1
229 ALPAR SYSTEM  BRESCIA LENO 0 1 8 8
230 ALPI S.R.L  MILANO PESCHIERA BORROMEO 0 2 2 3
231 ALPIQ ENERGIA ITALIA  MILANO MILANO 0 0 0 511
232 ALTEA SRL  MILANO MILANO 0 1 4 4
233 ALTERA S.N.C. DI PIETRO BAJ E MARCO MAGINZALI  MILANO MILANO 0 1 5 5
234 ALTERNATIVA VERDE SNC  MANTOVA VILLA POMA 0 1 0 0
235 ALTHEA GRAFICHE SRL  MILANO MILANO 0 1 2 2
236 ALTRIA SRL  LODI COMAZZO 0 1 5 5
237 ALVEARE COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  MILANO BOLLATE 0 1 0 0
238 AM ANTINFORTUNISTICA DI FUMAGALLI ERMINIA  LECCO PEREGO 0 1 0 0
239 AM ELEVATORI SNC  MILANO MESERO 0 1 3 7
240 AM INDUSTRIALE DI APPIANI LEONARDO  MANTOVA SAN GIORGIO DI MANTOVA 0 1 52 52
241 AM INDUSTRIALE SNC DI MUTTI ANSELMO E C.  MANTOVA GOITO 0 1 0 0
242 AM SERVICE SNC  MILANO CUSAGO 0 2 5 5
243 AMBIENT MEDIA  MILANO MILANO 0 1 1 1
244 AMBIENTE & SICUREZZA SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
245 AMBIENTE ANALISI SRL  MILANO CASTANO PRIMO 0 1 0 0
246 AMBIENTE SOLIDARIETA' PROGRESSO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BRESCIA PROVAGLIO D'ISEO 0 1 2 2
247 AMBRA 91 S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 1
248 AMBRA OSPEDALIERA SRL  MILANO MILANO 0 3 12 12
249 AMBROGIO MORO SPA  MONZA E DELLA BRIANZA MEDA 0 1 0 0
250 AMBU  MONZA E DELLA BRIANZA AGRATE BRIANZA 0 1 123 146
251 AMCA ELEVATORI S.R.L.  VARESE VARESE 0 1 3 4
252 AMEL SRL  MILANO MILANO 0 1 6 6
253 AMELIA IMPRESA DI PULIZIA DI GRASSO AMELIA  LODI ZELO BUON PERSICO 0 1 0 0
254 AMERIGO MISSAGLIA SAS DI MARIO MISSAGLIA & C  MONZA E DELLA BRIANZA VEDANO AL LAMBRO 0 1 1 1
255 AMGEN  MILANO MILANO 0 1 40 46
256 AMICO PC DI PAGANINI FIORENZO & C. S.N.C.  MILANO DAIRAGO 0 2 7 7
257 AMIRA SRL  MONZA E DELLA BRIANZA TRIUGGIO 0 4 4 4
258 AMPERCOM  MONZA E DELLA BRIANZA VIMERCATE 0 1 0 0
259 AMPIA ANTINCENDI DI CAPALBO MARIO  MILANO ABBIATEGRASSO 0 1 0 0
260 AMPLIFON S.P.A.  MILANO MILANO 0 1 28 37
261 ANALOGIC ITALIA S.R.L.  MILANO MELEGNANO 0 1 10 10
262 ANALYTICAL CONTROL DE MORI  MILANO MILANO 0 2 88 95
263 ANALYTICAL SERVICE  MILANO CASSINA DE' PECCHI 0 1 4 4
264 ANALYTICAL TECHNOLOGY SRL  MONZA E DELLA BRIANZA BRUGHERIO 0 1 16 17
265 ANDRA S.P.A.  MILANO OPERA 0 2 2 2
266 ANDRANI MARCO  MILANO ARCONATE 0 1 0 0
267 ANDREA ROVATTI SRL  MILANO MILANO 0 1 7 7
268 ANDREIS SEGNALETICA STRADALE SRL  BRESCIA PADENGHE SUL GARDA 0 1 16 18
269 ANDREONI DANNY & C. S.R.L.  PAVIA GARLASCO 0 1 0 0
270 ANDROMEDA E.S.P.  MILANO MILANO 0 1 1 1
271 ANDROMEDA INFORMATICA S.R.L.  MILANO MILANO 0 6 0 0
272 ANGELO MARTINAZZI  BRESCIA MALEGNO 0 1 0 0
273 ANGELO ROSSI ASCENSORI  CREMONA CREMONA 0 1 15 15
274 ANGIOLETTO BORRI  VARESE MORAZZONE 0 1 0 0
275 ANGIOLOGICA B.M.  PAVIA SAN MARTINO SICCOMARIO 0 1 0 0
276 ANSYS ITALIA  MILANO MILANO 0 1 23 23
277 ANTARES ELETTRONICA SRL  MILANO BOLLATE 0 2 43 43
278 ANTEA SERVIZI DI MARIA GRAZIA DOTTI  LODI CODOGNO 0 1 1 2
279 ANTEKLAB  MANTOVA PORTO MANTOVANO 0 1 0 0
280 ANTELMA  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 1 1 1
281 ANTICIMEX SRL  MILANO MILANO 0 1 129 137
282 ANTINCENDI CERMINARA DI F. E N. CERMINARA &C. S.A.S.  MILANO ALBAIRATE 0 2 3 3
283 ANTINCENDIO BELLERI PIETRO  BRESCIA SAREZZO 0 2 2 2
284 ANTINCENDIO D.G.S. S.R.L.  MILANO PAULLO 0 2 3 3
285 ANTINCENDIO DOMENIGHINI SRL  BRESCIA BRESCIA 0 3 14 16
286 ANTINCENDIO ITALIA SAS DI MELONI L.  BERGAMO BERGAMO 0 1 3 3
287 ANTINCENDIO RIVIERA S.N.C.  CREMONA CREMA 0 2 1 1
288 ANTINCENDIO SALA D. SRL  MONZA E DELLA BRIANZA VIMERCATE 0 1 0 0
289 ANTINCENDIO SESTESE SNC DI NUVOLI GIUSEPPE & C  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 1 0 0
290 ANTINCENDIO SICURCASA DOTT.ING. MONTINI GIANLUCA  BRESCIA PROVAGLIO D'ISEO 0 1 14 18
291 ANTINFORTUNISTICA CLARENSE SNC  BRESCIA CHIARI 0 1 2 5
292 ANTIS GROUP SPA  BRESCIA BORGOSATOLLO 0 3 14 16
293 ANTONIO FERRARIO INDUSTRIA GRAFICA SAS DI GIULIO FERRARIO & C.  VARESE GALLARATE 0 1 0 0
294 ANTONIO ZOCCHI  MILANO ARCONATE 0 1 4 4
295 ANTONIOLI ROBERTO  MANTOVA GAZZUOLO 0 2 5 5
296 ANTS  MILANO MILANO 0 1 0 0
297 ANVIS SERVICE SNC DI PALADINO VINCENZO & C  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 3 9 10
298 ANZELOTTI ANGELO SNC DI ANZELOTTI ROBERTO E C.  MANTOVA SABBIONETA 0 1 0 0
299 AORTA  MILANO MILANO 0 1 19 20
300 AP.EL. DI MARTELLI GIANLUIGI & C. SNC  CREMONA CREMA 0 1 6 6
301 APAVE ITALIA CPM SRL  BRESCIA BIENNO 0 3 57 58
302 API SERVICE SRL  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 1 0 0
303 API SRL  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 1 3 3
304 APICE MILANO SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
305 APIS SRL  CREMONA VESCOVATO 0 1 1 1
306 APM SERVICES SRL  MILANO MILANO 0 1 2 2
307 APOINT  MILANO MILANO 0 3 5 5
308 APOSTOLI DANIELE S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
309 APOTEMA SRL  VARESE SAMARATE 0 1 0 0
310 APT ANTINCENDIO SRL  PAVIA SANT'ALESSIO CON VIALONE 0 1 0 0
311 APT SERVICES SRL  PAVIA SANT'ALESSIO CON VIALONE 0 2 6 6
312 AQUA EUROPE SRL  MILANO MILANO 0 2 1 1
313 AQUA S.N.C.  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 0 1 0 0
314 AQUA VERDE SNC DI GRAZIANO CAVALETTI E C.  MANTOVA CAVRIANA 0 1 1 1
315 AQUARIA SRL  MILANO LACCHIARELLA 0 3 13 13
316 AR.CO.SRL  VARESE SAMARATE 0 1 0 0
317 ARA RICAMBI DI BARBI DINO & NICOLA SNC  MANTOVA SAN BENEDETTO PO 0 1 0 0
318 ARACNOS  MANTOVA CASTIGLIONE DELLE STIVIERE 0 1 22 25
319 ARBASI S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA BOVISIO-MASCIAGO 0 1 1 1
320 ARBOGREEN SNC DI FAPPANI RICCARDO E MARCO  BRESCIA VOBARNO 0 1 0 0
321 ARCA  BERGAMO BERGAMO 0 2 1 2
322 ARCA S.P.A.  BERGAMO OSIO SOTTO 0 1 1 1
323 ARCADIA INFORMATICA SRL  BERGAMO TREVIOLO 0 2 7 7
324 ARCADIA SISTEMI INFORMATIVI TERRITORIALI  MILANO MILANO 0 1 0 0
325 ARCADIA TECNOLOGIE S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA NOVA MILANESE 0 4 78 78
326 ARCH-O  MILANO CARUGATE 0 1 1 1
327 ARCHETTI OMAR  BRESCIA COCCAGLIO 0 2 3 3
328 ARCHIMEDE S.A.S DI MONTRESORO ANNALISA & C.  VARESE OLGIATE OLONA 0 1 0 0
329 ARCHITETTO GRAZIA BETTINELLI  VARESE GALLARATE 0 1 0 0
330 ARCHITETTO MICHEL LESIOLI  BRESCIA CALVISANO 0 2 0 0
331 ARCHIVERDE SRL  VARESE JERAGO CON ORAGO 0 1 0 0
332 ARCHIVIO DI VOLPINI PIERANTONIO  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
333 ARCOMEDICA S.R.L.  LECCO OLGINATE 0 1 1 1
334 ARCURI SRL  MANTOVA VIADANA 0 1 1 1
335 ARDACO  MILANO MILANO 0 1 0 0
336 ARDENGHI FABIO & C. SNC  BERGAMO CALUSCO D'ADDA 0 2 7 7
337 ARDIGO' S.R.L.  CREMONA SESTO ED UNITI 0 2 323 332
338 ARDORI ANGELO IMPIANTI ELETTRICI  MANTOVA GONZAGA 0 1 0 0
339 AREA 51 DI DEPEDRO ROBERTA  SONDRIO SONDRIO 0 1 1 1
340 AREA PROFESSIONAL  CREMONA CREMONA 0 3 0 0
341 AREA PROTECH  BERGAMO BERGAMO 0 1 17 17
342 AREA UFFICIO SNC  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 0 11 10 11
343 AREAUFFICIO INTERIOR DESIGN SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
344 ARESI PAOLO  MILANO TURBIGO 0 3 22 22
345 ARETES SRL  BERGAMO TREVIOLO 0 1 0 0
346 ARGO DI MARCO ENRICO GAREGNANI  MILANO ARLUNO 0 2 10 14
347 ARGONAVIS SRL  VARESE GALLARATE 0 1 16 16
348 ARGONET S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
349 ARIADNE  MILANO MILANO 0 1 6 6
350 ARICI SRL  BRESCIA BRESCIA 0 3 34 41
351 ARIES S.R.L.  COMO CANTU' 0 2 0 1
352 ARIETE GROUP  MANTOVA VIADANA 0 2 27 27
353 ARISTON PARTY SERVICE SRL UNIPERSONALE  MILANO MILANO 0 1 27 27
354 ARMECO ARREDAMENTI METALLICI CORTI GALBIATE SRL  MONZA E DELLA BRIANZA LISSONE 0 1 4 4
355 AROSIO LUCE SRL  MONZA E DELLA BRIANZA LISSONE 0 1 0 0
356 ARREDAMENTI RM DI RAVASI & C. S.N.C.  PAVIA CODEVILLA 0 1 0 0
357 ARREDAMENTO MODERNO CARINI SRL  MILANO MILANO 0 1 22 22
358 ARREDI 3N DEI FRATELLI NESPOLI S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA GIUSSANO 0 1 89 91
359 ARREDINDUSTRIA E LORY  LECCO GALBIATE 0 1 5 6
360 ARREDOFFICE DI COSTA LUIGINO  BRESCIA MAZZANO 0 1 7 7
361 ARREDOTENDA  MILANO LAINATE 0 1 4 4
362 ARREDOVI SRL  BERGAMO BERGAMO 0 1 2 2
363 ARRIGHINI GIUSEPPE & C. S.N.C. DI ARRIGHINI GIANLUCA E ROLFI R.  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
364 ARS S.R.L.  PAVIA PAVIA 0 1 0 0
365 ART SYSTEM  CREMONA ANNICCO 0 2 0 0
366 ARTCOM SRL  MILANO BUCCINASCO 0 1 0 0
367 ARTEMIDE ITALIA S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 1 1
368 ARTESAPORI CATERING & BANQUETING SRL  MILANO ROZZANO 0 1 8 8
369 ARTESASRL  MILANO MILANO 0 1 6 6
370 ARTESTAMPA SRL  VARESE GALLIATE LOMBARDO 0 1 3 3
371 ARTEXE  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 2 18 20
372 ARTHEMIDE 13  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 1 0 0
373 ARTI GRAFICHE A. TAGLIABUE S.N.C. DI RESNATI E RIGAMONTI  MONZA E DELLA BRIANZA CARATE BRIANZA 0 1 10 10
374 ARTI GRAFICHE ALPINE  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 1 0 0
375 ARTI GRAFICHE BOTTAZZI & C. SNC  MANTOVA SUZZARA 0 1 1 1
376 ARTI GRAFICHE CASTELLO S.P.A.  MANTOVA VIADANA 0 1 1 1
377 ARTI GRAFICHE CRENNESI DI MAGNONI ANDREA & C SNC  VARESE GALLARATE 0 1 0 0
378 ARTI GRAFICHE FAIV DI TASCA  BERGAMO CASTELLI CALEPIO 0 1 1 1
379 ARTI GRAFICHE FIORIN SPA  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 1 3 3
380 ARTI GRAFICHE MILANO  BRESCIA PALAZZOLO SULL'OGLIO 0 2 15 15
381 ARTI GRAFICHE PAPINI DI MASSIMO E RENATO S.N.C.  BERGAMO CISANO BERGAMASCO 0 1 4 4
382 ARTI GRAFICHE PELIZZARI DI PELIZZARI MAURIZIO & C. SNC  BRESCIA ADRO 0 1 4 4
383 ARTI GRAFICHE TIBILETTI  VARESE AZZATE 0 1 17 17
384 ARTI GRAFICHE TURATI SRL  MONZA E DELLA BRIANZA DESIO 0 1 6 6
385 ARTIFEX 2000 SRL  MILANO MILANO 0 1 4 4
386 ARTIGIANELLI SPA  BRESCIA BRESCIA 0 1 4 4
387 ARTIGRAFICHE CHIRIBELLA SAS DI CHIRIBELLA GIANMARIA & C.  MANTOVA BOZZOLO 0 1 12 12
388 ARTIGRAFICHE PAGANI SRL  MONZA E DELLA BRIANZA LAZZATE 0 1 0 0
389 ARTSANA  COMO GRANDATE 0 4 50 59
390 ARVOT S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 0 0
391 AS PC SERVICE DI GIUSEPPE STATELLA E C. S.N.C.  BRESCIA BRESCIA 0 2 54 54
392 AS.CO.M.EL. S.R.L.  MILANO PADERNO DUGNANO 0 1 0 0
393 ASA SERVIZI ANTINCENDIO SRL  BRESCIA BRENO 0 2 11 14
394 ASAC ANTINCENDIO PESENTI DI PEZZOTTA ROBERTO  MONZA E DELLA BRIANZA BRUGHERIO 0 1 2 3
395 ASCENSORI CAMBIAGHI DI FABIO CAMBIAGHI E C.  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 1 0 0
396 ASCENSORI SD  BRESCIA BEDIZZOLE 0 1 0 0
397 ASCO  BRESCIA PARATICO 0 2 67 67
398 ASECAR  BRESCIA RONCADELLE 0 1 34 35
399 ASGARD SAS DI ALESSANDRO STORTI GAJANI E C.  MILANO MILANO 0 1 0 0
400 ASIM DI PARIS ELISA  BERGAMO SOLTO COLLINA 0 1 2 2
401 ASM PAVIA SPA  PAVIA PAVIA 0 1 0 0
402 ASM VOGHERA S.P.A.  PAVIA VOGHERA 0 1 1 1
403 ASSEMBLAGGI DALLA A ALLA Z SOCIETA' COOPERATIVA  MILANO MILANO 0 1 0 0
404 ASSEMBLING DIVISION DI VERZEROLI SIMONE  BERGAMO CENE 0 1 0 0
405 ASSET WEB ADVISORS S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
406 ASSINFONET  MILANO BOFFALORA SOPRA TICINO 0 3 112 117
407 ASSISTENZA INFORMATICA QWERTY  MILANO MILANO 0 1 1 1
408 ASSISTENZA UFFICIO DI BRIOSCHI FABRIZIO  BERGAMO PONTE SAN PIETRO 0 1 0 0
409 ASSIT SRL  BRESCIA BRESCIA 0 1 4 4
410 ASSITEAM S.R.L.  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 2 49 49
411 ASSITEC  PAVIA PAVIA 0 3 257 257
412 ASSO IMPIANTI DI VITALI PEDRETTI SEVERINO E C. SNC  BRESCIA CASTENEDOLO 0 1 2 3
413 ASSOCIAZIONE CULTURALE DELEYVA  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 0 0
414 ASSOCIAZIONE STRADA DEI VINI E SAPORI MANTOVANI  MANTOVA MANTOVA 0 1 7 7
415 ASSOMED S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA AGRATE BRIANZA 0 1 0 0
416 ASSYRUS  BRESCIA BRESCIA 0 1 7 7
417 ASTELLAS PHARMA  MILANO ASSAGO 0 1 62 75
418 ASTORI TECNICA DI FAGOTTI GIOVANNI & C. SNC  BRESCIA PONCARALE 0 1 9 11
419 ASTRA FORMEDIC S.R.L. CON SOCIO UNICO  MILANO MILANO 0 2 1 1
420 ASTRA S.R.L.  VARESE GALLARATE 0 2 24 28
421 ASTRA SERVICE DI GIUSEPPE CARATI & C.  MONZA E DELLA BRIANZA DESIO 0 1 35 35
422 ASTRA SISTEMI ANTINCENDIO S.R.L.  MILANO SEDRIANO 0 1 2 2
423 ASTRAZENECA S.P.A.  MILANO BASIGLIO 0 1 93 110
424 ASTRIM  MILANO MILANO 0 3 1 1
425 ASTRO FORNITURE  MANTOVA PORTO MANTOVANO 0 1 19 19
426 ASTRO MEDICAL 2000 SAS DI VINCENZO CONDINO & C.  MONZA E DELLA BRIANZA VIMERCATE 0 2 7 10
427 ASYSTEL  MILANO MILANO 0 0 0 1
428 ASYSTEL ITALIA SPA  MILANO MILANO 0 1 2 3
429 AT SERVICE S.R.L.  BERGAMO SORISOLE 0 2 6 7
430 ATENA  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 1 0 0
431 ATENA INFORMATICA SRL  COMO CERMENATE 0 1 6 6
432 ATHENA SRL  COMO CANTU' 0 1 19 21
433 ATIZOE  MILANO MILANO 0 1 0 0
434 ATL ANTINCENDI SRL  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
435 ATLANTIDE S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
436 ATLANTIDEE SRL  MILANO MILANO 0 2 13 13
437 ATLAS SRL SERVIZI INTEGRATI  MILANO CASARILE 0 1 4 4
438 ATOM SRL  VARESE TRAVEDONA-MONATE 0 1 26 27
439 ATOS WORLDGRID S.P.A.  MILANO MILANO 0 1 1 2
440 ATR TELEMATICA S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
441 ATS DI PAPPALARDO SALVATORE  VARESE CAIRATE 0 1 0 0
442 ATTACHMATE GROUP ITALY SRL  MILANO PADERNO DUGNANO 0 1 1 2
443 ATTICA  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 6 6
444 ATTILIO NEGRI S.R.L.  MILANO ROZZANO 0 2 68 68
445 ATTO PRIMO BANQUETING SRL  MILANO PIEVE EMANUELE 0 1 2 2
446 AUDIO E VIDEO CENTER DEI F.LII ZUBANI SNC  BRESCIA MARCHENO 0 1 1 1
447 AUDIOCHIC  BRESCIA PARATICO 0 1 2 2
448 AUG ARREDI URBANI E GIOCHI  MILANO SETTIMO MILANESE 0 1 30 32
449 AUROBINDO PHARMA (ITALIA) SRL  VARESE SARONNO 0 1 35 50
450 AURORA BIOFARMA SRL  MILANO MILANO 0 1 2 2
451 AURORA SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE  MILANO CORBETTA 0 1 3 3
452 AUTOMA AUTOMATISMI E SISTEMI DI SICUREZZA SRL  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 4 0 0
453 AUTOMATION ADDRESS DI CAPIAGHI G. & C.  LECCO ROGENO 0 2 2 2
454 AUTOPOST SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
455 AV ASCENSORI SRL  MANTOVA BIGARELLO 0 1 5 5
456 AV SECURITY SAS DI ALESSI VINCENZO & C  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 1 3 3
457 AV SRL  MILANO ARESE 0 1 0 0
458 AVA SRL  SONDRIO MORBEGNO 0 1 0 0
459 AVANT TIME S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 0 1 2 2
460 AVEMI COMMUNICATION UNIPERSONALE  MILANO PESCHIERA BORROMEO 0 1 0 0
461 AVIAREPS TOURISM SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
462 AVIATEL SRL  VARESE GALLARATE 0 9 5 5
463 AVID TECHNOLOGY SRL  MILANO ROZZANO 0 1 0 0
464 AVX DI BICELLI ANGELO & C.  BRESCIA LOSINE 0 1 1 1
465 AWM SOLUTIONS S.R.L.  PAVIA PAVIA 0 3 0 0
466 AXEL  MANTOVA VIADANA 0 1 0 0
467 AXIS DESIGN LAB SRL  MILANO MILANO 0 1 3 3
468 AXISNET SAS DI A.BOTTONELLI & C.  MILANO PREGNANA MILANESE 0 1 0 0
469 AZ SECURITY SRL  PAVIA PAVIA 0 2 12 12
470 AZ. AG. FLOROVIVAISTICA LIVIO DI LIVIO GIUSEPPE  COMO ALBAVILLA 0 1 0 0
471 AZ. AGRICOLA DI NEMBRINI DONATELLA  BERGAMO BERZO SAN FERMO 0 1 0 0
472 AZIENDA AGRICOLA BODEI MARCO  BRESCIA NUVOLENTO 0 1 1 1
473 AZIENDA AGRICOLA CATTANEO S.R.L.  BERGAMO VALBREMBO 0 1 7 7
474 AZIENDA AGRICOLA FLOROVIVAISTICA RATTI GUIDO  COMO ALZATE BRIANZA 0 1 0 0
475 AZIENDA FLOROVIVAISTICA ARPESI EDWARD  PAVIA BRESSANA BOTTARONE 0 1 0 0
476 AZIENDA FLOROVIVAISTICA SALA DIEGO  LECCO OLGIATE MOLGORA 0 1 0 0
477 AZZURRA DUE SRL  COMO CASNATE CON BERNATE 0 1 0 0
478 Asm Brescia S.P.A  BRESCIA BRESCIA 0 0 0 84
479 B-LIFE SRL  BERGAMO BERGAMO 0 1 6 6
480 B-LINK S.R.L.  VARESE VARESE 0 9 36 36
481 B. B. SERVICE DI EMANUELE BOIFAVA  BRESCIA NUVOLENTO 0 1 3 3
482 B.& B. DI BORLINI AGOSTINA & C. SNC  BERGAMO GORNO 0 1 3 3
483 B.B.S. SRL  MILANO SAN DONATO MILANESE 0 1 0 0
484 B.BRAUN  MILANO MILANO 0 7 246 294
485 B.C. ELETTRICA SNC DI BONETTI STEFANO  BERGAMO ENDINE GAIANO 0 1 0 0
486 B.C. IMPIANTI ELETTRICI S.R.L. O IN FORMA ABBREVIATA BC S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 0 0
487 B.C.S. BIOMEDICAL COMPUTERING SYSTEMS  COMO ERBA 0 4 170 177
488 B.COM INFORMATICA DI BETTOSCHI GIOVANNI  BERGAMO TRESCORE BALNEARIO 0 2 15 15
489 B.COM S.R.L.  MILANO CASTANO PRIMO 0 1 0 0
490 B.E.C.A.M. S.A.S DI CAPELLO A&C  LECCO MISSAGLIA 0 1 109 110
491 B.E.E. NEWTECH  MILANO MILANO 0 1 0 0
492 B.F.FORNITURE UFFICIO SRL  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 2 5 5
493 B.L.CHIMICA SRL A SOCIO UNICO  MONZA E DELLA BRIANZA CONCOREZZO 0 1 0 0
494 B.L.S. CONSULTING SRL  PAVIA PAVIA 0 1 4 4
495 B.M. PROJECT DI BELLUCO MAURIZIO  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 1 1
496 B.M. SERVIZI SRL  VARESE ORIGGIO 0 3 85 87
497 B.M.B. S.R.L. UNIPERSONALE  PAVIA PAVIA 0 3 12 12
498 B.M.G. SRL  BERGAMO CASNIGO 0 1 0 0
499 B.M.Z.  MILANO SETTIMO MILANESE 0 1 0 0
500 B.P.A. S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA BURAGO DI MOLGORA 0 2 2 2
501 B.R. INFORMATICA DI BERARDI ROBERTO  BRESCIA PREVALLE 0 3 5 5
502 B.R.A.H.M.S. ITALIA  MILANO MILANO 0 1 0 1
503 B.S.2 DI ROSSETTI ERMANNO & C. S.N.C.  BERGAMO ROVETTA 0 1 0 0
504 B.S.N. BIOLOGICAL SALES NETWORK S.R.L.  CREMONA CASTELLEONE 0 1 0 0
505 B.T.B. SRL  CREMONA CASALMAGGIORE 0 1 2 2
506 BACCINELLI MARIO E ALEX SNC  BRESCIA LONATO DEL GARDA 0 1 0 0
507 BADGEDOC SRL  MILANO MILANO 0 2 4 4
508 BADINOTTI ROSSELLA  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 0 1 0 0
509 BALDI S.R.L.  PAVIA SAN MARTINO SICCOMARIO 0 1 54 54
510 BALLESTRIERO CARLA  MANTOVA CURTATONE 0 1 3 5
511 BALZAROTTI ASCENSORI S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA COGLIATE 0 1 2 2
512 BANCOR  MILANO MILANO 0 2 16 17
513 BANDUSIA  MILANO MILANO 0 1 0 0
514 BAR SANTAVALERIA DI NAPOLI GIOACCHINO & C. SNC  MONZA E DELLA BRIANZA SEREGNO 0 1 0 0
515 BARACHETTI SERVICE SRL  BERGAMO CASNIGO 0 1 0 0
516 BARBARA GORLINI  VARESE SESTO CALENDE 0 1 0 0
517 BARBIERI ENZO E FIGLIO S.R.L.  PAVIA PAVIA 0 1 13 13
518 BARBUTI MAURO & C S.N.C  MILANO MILANO 0 1 3 3
519 BARDINI ALESSANDRO  MANTOVA CERESARA 0 1 1 1
520 BARIANI ANDREA  PAVIA BARBIANELLO 0 1 0 0
521 BARICENTRO S.N.C. DI DICHIO GIUSEPPE & C.  MILANO MILANO 0 1 1 1
522 BARONIMPIANTI S.R.L.  MANTOVA CURTATONE 0 1 1 1
523 BAROZZI VITTORIO SRL  MANTOVA SUZZARA 0 3 3 3
524 BARZASI SERGIO  BERGAMO SONGAVAZZO 0 1 2 2
525 BASATI MARCO  PAVIA MEZZANA BIGLI 0 1 0 0
526 BASE SISTEMI SRL CON UNICO SOCIO  PAVIA MORTARA 0 3 13 13
527 BASIC INFORMATICA SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
528 BASIS OROLOGI INDUSTRIALI DI BASIS ROBERTO & C.  BERGAMO BERGAMO 0 1 17 17
529 BASSO EUGENIO S.R.L.  VARESE GALLARATE 0 4 5 5
530 BATAN SNC DI BAGA ALESSANDRO E MARIANGELA  BRESCIA GARDONE VAL TROMPIA 0 1 11 11
531 BATTAGLIA IMPIANTI S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 2 2
532 BAUSCH & LOMB IOM SPA  MILANO VIMODRONE 0 1 21 21
533 BAYER S.P.A.  MILANO MILANO 0 2 122 167
534 BBC SAS DI BIZZO ANDREA & C  PAVIA PAVIA 0 1 20 20
535 BBL TECHNOLOGY SRL  MONZA E DELLA BRIANZA LISSONE 0 2 0 0
536 BBS SRL  BRESCIA PADERNO FRANCIACORTA 0 3 2 2
537 BC&C  MILANO MILANO 0 1 1 1
538 BE TECH SRL A SOCIO UNICO  MILANO MILANO 0 2 3 3
539 BEAM  VARESE CASTELLANZA 0 2 25 25
540 BEAVER VISITEC INTERNATIONAL SALES LTD  MILANO BUCCINASCO 0 1 1 1
541 BECAN  MILANO MILANO 0 1 0 0
542 BECCARELLI SERGIO  BERGAMO ROVETTA 0 1 2 2
543 BECKMAN COULTER S.R.L.  MILANO CASSINA DE' PECCHI 0 1 44 59
544 BECTON DICKINSON ITALIA  MILANO MILANO 0 1 27 29
545 BEDOGNA TECHNOLOGY S.R.L.  MANTOVA DOSOLO 0 1 2 2
546 BEGNARDI CLAUDIO  MANTOVA POGGIO RUSCO 0 2 1 1
547 BEGNI MAURO IMPIANTI IDRAULICI  BRESCIA OSPITALETTO 0 1 2 2
548 BEL-NET SRL IMPRESA DI PULIZIE  BERGAMO BRUSAPORTO 0 1 0 0
549 BELCA  MONZA E DELLA BRIANZA CARATE BRIANZA 0 1 8 8
550 BELINGHERI IVO E UBALDO  BERGAMO COLERE 0 1 0 0
551 BELLANI GIANFRANCO & C. SAS  PAVIA SAN MARTINO SICCOMARIO 0 1 2 2
552 BELLINI - UNIONE SPECIALISTI ARTIGIANI SNC DI DE BLASI M. & A.  VARESE VARESE 0 1 47 47
553 BELLINI FIORO  BERGAMO GANDINO 0 1 0 0
554 BELLORINI ALESSANDRO S.N.C. DEI F.LLI BELLORINI  VARESE VARESE 0 1 1 1
555 BELLOTTI DI BELOTTI PIERMARIO & C. S.A.S.  BERGAMO CASTELLI CALEPIO 0 1 0 0
556 BELLOTTI LUIGI SNC DI BELLOTTI LUIGI & C.  BRESCIA MONTIRONE 0 1 4 5
557 BELSAR SRL  VARESE TRADATE 0 1 10 10
558 BELVEDERE  BERGAMO BERGAMO 0 1 4 4
559 BEMVIVIR DI DANIELA MIGOTTO  MILANO RHO 0 1 25 25
560 BENEDETTI DI BENEDETTI TERESA E DE DIONIGI CARLO  PAVIA BORGO PRIOLO 0 1 0 0
561 BENETTI MAURO  MANTOVA RODIGO 0 1 0 0
562 BENITO ARREDO URBANO SRL  MILANO MILANO 0 1 39 40
563 BEOPEN DI MARLETTA LUCA  COMO COMO 0 1 2 2
564 BEPRO ITALIA SRL  MILANO NERVIANO 0 1 0 0
565 BERAKAH SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  BERGAMO PAGAZZANO 0 2 10 10
566 BERCHTOLD ITALIA  MILANO MILANO 0 1 0 0
567 BERGAMO CONDIZIONATORI SNC DI SAVOLDELLI & C.  BERGAMO SERIATE 0 1 0 0
568 BERGAMO LAVORO - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
569 BERGAMO LIFT SERVICE S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 0 1 12 13
570 BERGAMO TECNIGRAFI SRL  BERGAMO OSIO SOTTO 0 2 5 5
571 BERGAMOTONER DI MANIGHETTI OMAR  BERGAMO BREMBATE DI SOPRA 0 2 198 198
572 BERGONZI SNC  CREMONA CREMONA 0 5 90 93
573 BERLESE EMANUELE  PAVIA VOGHERA 0 1 0 0
574 BERMAN  MONZA E DELLA BRIANZA BRUGHERIO 0 1 5 5
575 BERNARDIS & FERLONI  COMO APPIANO GENTILE 0 2 2 2
576 BERQUI SRL  MILANO MILANO 0 1 7 7
577 BERSINI SRL  PAVIA PAVIA 0 2 28 28
578 BERTELE' SRL  COMO LURAGO D'ERBA 0 1 2 2
579 BERTHOLD ITALIA  MILANO MILANO 0 1 0 0
580 BERTOCCHI SRL ELETTROMEDICALI  CREMONA CREMONA 0 1 0 1
581 BERTOLI S.R.L.  LODI LODI 0 1 13 16
582 BERTOLINI PULIZIE ED AFFINI SRL  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 2
583 BERTONI ANTINFORTUNISTICA  BERGAMO COSTA VOLPINO 0 1 10 10
584 BERTONI CAMPEGGIO SPORT SRL  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 2 39 40
585 BESAFE SRL  BRESCIA FLERO 0 8 20 22
586 BEST SEGNALETICA S.N.C.  CREMONA SONCINO 0 1 0 0
587 BEST SERVICE SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
588 BEST VALUE S.R.L. A SOCIO UNICO  MILANO MILANO 0 1 1 1
589 BETA 80 S.P.A. SOFTWARE E SISTEMI  MILANO MILANO 0 1 3 3
590 BETA SAS DI MOZZANICA GIUSEPPE & C.  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 1 11 11
591 BETA-LIFT SRL  MILANO INZAGO 0 1 2 2
592 BETACAD SRL UNIPERSONALE  COMO COMO 0 1 0 0
593 BETASINT  MILANO MILANO 0 1 1 1
594 BETTINAZZI SNC DI BETTINAZZI NICOLA E FABIO & C.  BRESCIA REMEDELLO 0 4 14 14
595 BETTINELLI MACCHINE UFFICIO SNC  MONZA E DELLA BRIANZA CAVENAGO DI BRIANZA 0 3 18 18
596 BETTINI  MILANO MILANO 0 1 3 3
597 BETTONI SIMONE  BRESCIA GAVARDO 0 2 1 1
598 BETTONIIMPIANTI DI BETTONI ENRICO  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 0 1 1 1
599 BETWEEN  MILANO MILANO 0 2 1 1
600 BEVILACQUA DI KALYOS SRL SNC  BERGAMO BERGAMO 0 2 17 22
601 BG COPY SRL  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
602 BGP MANAGEMENT CONSULTING SPA  MILANO MILANO 0 1 0 0
603 BI-ELLE-VI  MANTOVA DOSOLO 0 1 10 10
604 BI-MEDICA S.R.L.  BERGAMO CLUSONE 0 2 8 8
605 BI.ELLE COMUNICAZIONI DI BERETTA R. E L. SNC  MONZA E DELLA BRIANZA VILLASANTA 0 1 5 5
606 BI.H.ERRE. S.A.S.  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 1 6 6
607 BIANCHI GIOVANNI BATTISTA S.N.C.  COMO BREGNANO 0 1 2 2
608 BIANCHI MICHELE  BERGAMO GRUMELLO DEL MONTE 0 1 1 1
609 BIANCHIN SCALE  MILANO PIEVE EMANUELE 0 1 7 7
610 BICOPY  BERGAMO SOLZA 0 1 2 2
611 BIEFFE S.A.S. DI PIETRO BRENNA&C  COMO BREGNANO 0 1 1 1
612 BIELLA SIRO E FIGLI SNC  BERGAMO CALCINATE 0 1 11 11
613 BIEM SPA  BRESCIA BRESCIA 0 1 20 21
614 BIENATI MARCO  MILANO DAIRAGO 0 1 0 0
615 BIENNESE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BRESCIA BIENNO 0 1 0 0
616 BIERRE DI BENAGLIO ROBERTO  MONZA E DELLA BRIANZA BRUGHERIO 0 2 1 1
617 BIG TLC  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 3
618 BIGA' ITALIA SRL  BRESCIA SAN ZENO NAVIGLIO 0 2 0 0
619 BIGFOOT SRL  MILANO MILANO 0 1 18 18
620 BIGLIETTIDAVISITARE SRL  BERGAMO BRUSAPORTO 0 1 0 0
621 BIGNOTTI E MOSCARDI E C  BRESCIA PIANCOGNO 0 1 1 1
622 BILLY IDRAULICA  BERGAMO COLOGNO AL SERIO 0 1 5 5
623 BIM ITALIA  MILANO MILANO 0 1 2 3
624 BIMAL S.R.L.  CREMONA RIVOLTA D'ADDA 0 1 24 25
625 BIO OPTICA MILANO  MILANO MILANO 0 2 225 243
626 BIO-RAD LABORATORIES SRL SOGGETTA AD ATTIVITÀ DI DIREZIONE E COORDINAMENTO DA PARTE DI BIO-RAD LABORATORIES INC.  MILANO SEGRATE 0 1 238 255
627 BIOANALITICA STRUMENTI SRL  MILANO MILANO 0 1 35 36
628 BIOCARE SRL  MILANO GARBAGNATE MILANESE 0 1 1 2
629 BIOCARE EUROPE SRL  MILANO MILANO 0 2 7 10
630 BIODIGITALVALLEY S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 3 3
631 BIOGEN ITALIA S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 9 14
632 BIOH SRL  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 1 2 2
633 BIOIDEA SNC DI GUIDO SOFFIENTINI & C.  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 1 38 45
634 BIOITALIA S.A.S. DI PIERO PICCINELLI & C.  MILANO MILANO 0 2 7 7
635 BIOLIFE ITALIANA S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 9 9
636 BIOLITEC ITALIA  MILANO MILANO 0 1 1 1
637 BIOMATRIX  CREMONA CREMONA 0 3 10 10
638 BIOMED CONSULTING SRL  COMO COMO 0 1 1 1
639 BIOMET ITALIA SRL A SOCIO UNICO  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 1 1 1
640 BIOPEST DI MIRKO VIOLA  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 1 4 4
641 BIOREP S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 6 6
642 BIOS INFORMATICA DI BERTIPAGLIA IVAN  MILANO BRESSO 0 1 1 1
643 BIOSENSE  MILANO MILANO 0 1 1 1
644 BIOSYS - BIOCHEMICAL SYSTEMS  MILANO MILANO 0 1 0 0
645 BIOTEST ITALIA  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 1 16 22
646 BIOTIM SRL  MILANO OPERA 0 1 0 0
647 BIOTRONIK ITALIA SPA  MILANO VIMODRONE 0 1 2 2
648 BIROLINI GIUSEPPE TOMA DEI FRATELLI BIROLINI S.N.C.  BERGAMO ALBINO 0 1 10 13
649 BIS ITALIA  MILANO RHO 0 1 7 7
650 BISICUR SRL  BRESCIA RONCADELLE 0 1 45 45
651 BIT A BIT S.N.C. DI PAOLO BRAMBILLA E ANTONIO PORTESI  MILANO GESSATE 0 1 4 4
652 BIT INFORMATICA S.R.L.  COMO MARIANO COMENSE 0 1 0 0
653 BITIPO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  COMO NOVEDRATE 0 1 0 0
654 BIZIOLI GIOVANNI  BERGAMO OSIO SOTTO 0 1 3 3
655 BJSERVICE DI BANDINI JACOPO  COMO PONTE LAMBRO 0 1 1 1
656 BLACHERE ITALIA S.R.L.  MILANO RHO 0 1 0 0
657 BLACK & WHITE DI GRILLI FRANCESCA  MANTOVA POGGIO RUSCO 0 1 0 0
658 BLADE INFORMATICA  BERGAMO BERGAMO 0 1 4 5
659 BLEND IT SRL  MILANO MILANO 0 2 10 10
660 BLO ITALIA  MILANO CORMANO 0 5 172 176
661 BLOOMSBURY LANGUAGE SERVICES S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
662 BLOUSEMORE SRL  COMO MONTORFANO 0 1 1 1
663 BLU 3 PROGRAMMA UFFICIO  VARESE CASTELLANZA 0 2 10 10
664 BLU BLU SAS DI GERMINARA MARIANGELA & C.  MILANO PIOLTELLO 0 1 0 0
665 BLU SYSTEM DI RUZZA LUCA  PAVIA PAVIA 0 1 0 0
666 BLUEBAG ITALIA DI LEONELLI ALBERTO  MILANO MILANO 0 1 2 2
667 BLUEBAG ITALIA SRL  MILANO MILANO 0 3 28 28
668 BLUEFISH PHARMA  MILANO LEGNANO 0 1 0 1
669 BLUEPRINT  MILANO BERNATE TICINO 0 1 0 0
670 BLUGRAFICO DI MAGRI BARBARA  BERGAMO BERGAMO 0 2 26 26
671 BLV MASTER S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 17 17
672 BLV SOCIETÀ A RESPONSABILITÀ LIMITATA SEMPLIFICATA  MILANO MILANO 0 1 1 1
673 BMB SERVICE SRL UNIPERSONALE  BRESCIA BRESCIA 0 1 26 29
674 BMEDICAL DI BONNAL JEAN JACQUES PIERRE  LECCO OLGINATE 0 3 67 67
675 BMS IMPIANTI SRL  MILANO MILANO 0 2 1 1
676 BMW ITALIA  MILANO SAN DONATO MILANESE 0 0 0 12
677 BNG IMPIANTI SRL  CREMONA CREMONA 0 2 2 2
678 BOEHRINGER INGELHEIM ITALIA S.P.A.  MILANO MILANO 0 1 155 196
679 BOFFI CLAUDIO  BERGAMO PONTIROLO NUOVO 0 1 1 1
680 BOLGIANI FRANCO S.A.S.  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 18 18
681 BONACINA OSVALDO  LECCO VERCURAGO 0 1 0 0
682 BONESCHI & C. S.P.A.  MILANO MILANO 0 3 17 17
683 BONFANTE MASSIMO  MILANO MILANO 0 1 12 12
684 BONFANTI & MERAVIGLIA SRL A SOCIO UNICO  MILANO PARABIAGO 0 1 0 0
685 BONGIORNO ANTINFORTUNISTICA SRLDI MARINA BONGIORNO & C.  BERGAMO CURNO 0 3 148 148
686 BONICELLI CAMILLO & C SNC  BERGAMO VILLA D'OGNA 0 1 4 4
687 BONICELLI LUCA  BERGAMO VILLA D'OGNA 0 1 20 20
688 BONO ANGELO DI G. E G. SNC  LECCO MALGRATE 0 1 1 2
689 BONO GIANLUCA  BERGAMO GHISALBA 0 1 4 4
690 BONSAGLIO SRL  MONZA E DELLA BRIANZA SEREGNO 0 2 93 96
691 BORGHETTI GIARDINI SAS DI BORGHETTI S. & C.  MILANO RHO 0 1 0 0
692 BORGHI C. DI BORGHI MAURIZIO E C. SAS  COMO CANTU' 0 3 0 0
693 BORGHI SNC DI PATRICH E CHRISTIAN BORGHI  MONZA E DELLA BRIANZA BOVISIO-MASCIAGO 0 1 1 1
694 BORGO SPURGHI S.R.L.  BRESCIA CASTENEDOLO 0 1 3 3
695 BORLINI ANTONIO  BERGAMO PONTE NOSSA 0 1 0 0
696 BORMAN ITALIANA  MILANO SETTIMO MILANESE 0 1 35 36
697 BOSCOFORTE SRL  VARESE TAINO 0 1 2 2
698 BOSSI & PURICELLI SRL  VARESE GALLARATE 0 1 0 0
699 BOSSI ALBERTO  LODI MALEO 0 2 2 2
700 BOSSOTTI  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 1 4 4
701 BOSTON SCIENTIFIC S.P.A.  MILANO MILANO 0 1 18 19
702 BOTTEGA DELLA MUSICA  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
703 BOTTICINI F.LLI DI MAURO E ROBERTO S.N.C.  BRESCIA BRESCIA 0 1 1 1
704 BOTTICINI IMPIANTI DI SBRUZZI IVONNE  BRESCIA CELLATICA 0 2 8 12
705 BOVIAR S.R.L.  MILANO LAINATE 0 3 41 41
706 BOZZOLA MARCELLO E C. DI GIOVANNI E BRUNO SNC  BRESCIA CARPENEDOLO 0 1 0 0
707 BQUADRO CONGRESSI SRL  PAVIA PAVIA 0 1 0 0
708 BRACCO IMAGING ITALIA SRL  MILANO MILANO 0 3 39 62
709 BRACCO SPA  MILANO MILANO 0 3 8 11
710 BRAGHIROLI MARCO  MANTOVA SAN BENEDETTO PO 0 1 1 1
711 BRAIN MANAGEMENT  MILANO MILANO 0 1 0 0
712 BRAIN SERVICE SOLUTION SRL  COMO CARIMATE 0 2 0 0
713 BRAMBATI S.R.L.  MILANO MILANO 0 6 35 37
714 BRAMBILLA DAMIANO  MONZA E DELLA BRIANZA CONCOREZZO 0 1 6 7
715 BRAMBILLA GIANCARLO  MILANO TREZZANO ROSA 0 1 1 1
716 BRAMBILLA TENDE DI OTTOLINI ANGELA  MONZA E DELLA BRIANZA VIMERCATE 0 1 1 1
717 BRAMBILLA UNIVERSAL SHOES SRL  MILANO MILANO 0 1 9 10
718 BRAMBILLADIVISE  MILANO MILANO 0 1 65 65
719 BRAMBINI E STEFANI SAS DI STEFANI DANIELE  PAVIA PAVIA 0 6 666 669
720 BRASI FABIO  BERGAMO CASTIONE DELLA PRESOLANA 0 1 0 0
721 BRAVOSOLUTION S.P.A.  BERGAMO BERGAMO 0 1 1 1
722 BREMBILLA LUCA  BERGAMO BERGAMO 0 1 3 3
723 BRENNTAG SPA  MILANO MILANO 0 1 0 0
724 BRERA SERVICES  MILANO MILANO 0 1 0 0
725 BRESCIA SISTEMI S.R.L.  BRESCIA RONCADELLE 0 2 4 4
726 BRESCIACOPIE SNC DI ZANOTTI MARIA &C  BRESCIA BRESCIA 0 1 2 2
727 BRESCIANI S.R.L.  MILANO MILANO 0 8 30 30
728 BRESCIANINI & CO. S.R.L.  MILANO SEGRATE 0 2 164 164
729 BRIANPUL  LECCO OLGIATE MOLGORA 0 1 2 4
730 BRIANZA TENDE SRL  BERGAMO ALME' 0 1 1 1
731 BRIANZA UFFICIO SRL  MONZA E DELLA BRIANZA USMATE VELATE 0 1 0 0
732 BRIANZATENDE DI MOTTA TIZIANA & C. SNC  MILANO VAPRIO D'ADDA 0 1 3 3
733 BRIANZATENDE SRL  MONZA E DELLA BRIANZA LESMO 0 1 0 0
734 BRIXIA COMPUTER STORE S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 0 2 11 11
735 BRIXIA PAP SRL  BRESCIA REZZATO 0 1 7 9
736 BROGNOLI & C. S.N.C.  BRESCIA PIANCOGNO 0 1 5 8
737 BRUCCOLA MICHELE  MANTOVA VIADANA 0 1 0 0
738 BRUEL & KJAER ITALIA  MILANO ROZZANO 0 1 6 7
739 BRUGALI DOMIZIANA  BERGAMO OSIO SOPRA 0 2 62 62
740 BRUKER ITALIA SRL UNIPERSONALE  MILANO MILANO 0 1 7 7
741 BRUNELLI SNC DI BRUNELLI MASSIMO & C.  BRESCIA ORZIVECCHI 0 1 0 0
742 BRUSADELLI PIETRO E CLAUDIO SNC  LECCO MALGRATE 0 1 1 1
743 BSA COMMUNICATION  MILANO MILANO 0 1 0 0
744 BSN MEDICAL SRL  MONZA E DELLA BRIANZA AGRATE BRIANZA 0 1 33 43
745 BT ITALIA S.P.A.  MILANO MILANO 0 1 3 4
746 BTS S.P.A.  MILANO GARBAGNATE MILANESE 0 1 13 13
747 BU.MEGA CLEANING SAS  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 3 3
748 BUECHI ITALIA  MILANO MILANO 0 1 30 30
749 BUGATTI MASSIMILIANO  MONZA E DELLA BRIANZA DESIO 0 1 0 0
750 BUNNY IMPIANTI DI GIOVANNI BUONOCORE  BERGAMO BRUSAPORTO 0 1 2 2
751 BUON VENTO SAS  PAVIA PAVIA 0 1 3 3
752 BUREAU MILANO  MILANO SENAGO 0 3 56 58
753 BUREAU VAN DIJK EDIZIONI ELETTRONICHE SPA  MILANO MILANO 0 1 2 3
754 BURKE & BURKE  MILANO ASSAGO 0 2 65 72
755 BUS COMPUTERS DI BRAGAZZI E C. SNC  MANTOVA SUZZARA 0 2 1 1
756 BUSINESS ENGINEERING NETWORK  MILANO MILANO 0 1 0 0
757 BUSSI DI BUSSI DARIO E GIULIANO SNC  BRESCIA BRESCIA 0 1 2 2
758 BUTTARELLI SRL  CREMONA CASTELVERDE 0 4 1 1
759 BUYONLINE  MILANO MILANO 0 1 285 288
760 BV TECH S.P.A.  MILANO MILANO 0 0 0 0
761 BYTE-STORE INFORMATICA S.R.L.S.  MILANO MILANO 0 5 4 4
762 Boffetti Spa Società Unipersonale  BERGAMO CALUSCO D'ADDA 0 0 0 1
763 C&C SAS DI MADIA LUANA E C.  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 1 1
764 C&D ELETTRONICA SRL  BERGAMO BERGAMO 0 3 18 18
765 C&P CERTIFICAZIONI SRL  MILANO MILANO 0 1 14 14
766 C&P SERVICE SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
767 C.&M. SRL  MONZA E DELLA BRIANZA CESANO MADERNO 0 2 1 1
768 C.A-L. ITALIA S.R.L.  MILANO CORNAREDO 0 1 1 1
769 C.B. MEDICAL S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 1 3
770 C.B.I: DI COLOMBO GIORDANO  MONZA E DELLA BRIANZA BIASSONO 0 1 0 0
771 C.B.L. SRL  BERGAMO COSTA VOLPINO 0 1 5 5
772 C.B.M. S.R.L. A SOCIO UNICO  CREMONA TORRE DE' PICENARDI 0 2 7 8
773 C.D.N.E. S.P.A.  MILANO MILANO 0 1 1 1
774 C.E. CABRINI GEOM. ERNESTO DI CABRINI STEFANO E PAOLA S.N.C.  CREMONA CREMONA 0 1 2 2
775 C.E.A.M. SRL  COMO CUCCIAGO 0 2 5 5
776 C.E.I. S.P.A. CALORE ENERGIA IMPIANTI  MILANO MILANO 0 1 0 0
777 C.E.V. COSTRUZIONE ESTINTORI VIGEVANESE DI CAMMARATA FRANCESCO  PAVIA VIGEVANO 0 2 0 0
778 C.F.B.SPA  LECCO NIBIONNO 0 2 7 7
779 C.F.E. CENTRO FORNITURE ELETTROACUSTICHE DI DELL'ERA RITA GIULIA  COMO VERCANA 0 1 17 17
780 C.H.OSTFELD SERVIZI S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 2 2
781 C.I.A. S.R.L. CONTROLLO INFESTAZIONI AMBIENTALI  CREMONA RIVOLTA D'ADDA 0 1 3 3
782 C.I.E. TELEMATICA  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 7 8
783 C.I.E.B. ELETTROFORNITURE S.P.A.  BRESCIA BRESCIA 0 1 2 2
784 C.I.T.S. SRL  BRESCIA CHIARI 0 3 3 3
785 C.LA.S.S.  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
786 C.M. SRL  MILANO LAINATE 0 1 0 0
787 C.M.A. SOFTWARE S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 1 1
788 C.M.A.A. ERRE-BI ESTINTORI SRL  VARESE LEGGIUNO 0 1 3 3
789 C.M.C. S.R.L.  COMO ALBAVILLA 0 2 7 8
790 C.M.FRIGO DI CORVI MORENO  MILANO MILANO 0 1 8 8
791 C.M.I. SISTEM  MILANO NOVIGLIO 0 2 0 0
792 C.M.O. SRL COSTRUZIONI MECCANICHE OLEODINAMICHE  BERGAMO GORLE 0 3 18 18
793 C.O.A. CAMUNA OFFICE AUTOMATION  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 0 2 0 0
794 C.O.I. COMPAGNIA OTTICA ITALIANA DI TICOZZELLI TICO & SPIRELLA S.N.C.  MILANO MILANO 0 1 2 2
795 C.P ANTINCENDIO DI PANERONI CINZIA  CREMONA SONCINO 0 2 7 7
796 C.P DI CRIPPA PAOLO  MILANO NERVIANO 0 2 0 0
797 C.R.A. SNC DI R. ADILETTA E F. DI CATERINA  COMO CANZO 0 1 1 1
798 C.R.A.B. INFORMATICA S.C.S.ONLUS  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 0 2 5 5
799 C.R.C. DI DE BERNARDI C. & C. SAS  LECCO COLICO 0 2 5 5
800 C.R.S. IMPIANTI S.R.L.  BERGAMO GORLE 0 1 1 2
801 C.S.A. SERVICE SRL  MILANO SENAGO 0 1 0 0
802 C.S.C. ALLESTIMENTI SRL  MILANO MILANO 0 2 18 18
803 C.S.C. CENTRO SISTEMI COMO SRL  COMO COMO 0 3 31 31
804 C.S.D. CENTRO SERVIZIO DIESEL S.R.L.  MILANO PESCHIERA BORROMEO 0 1 0 0
805 C.S.F. COSTRUZIONI E SERVIZI S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 4 6
806 C.T. SERVICE SNC DI CARLO TOMBA & C.  VARESE LUINO 0 5 1 1
807 C.T.C. COMMERCIALE TESSILI CONFEZIONI  MONZA E DELLA BRIANZA BRUGHERIO 0 1 2 2
808 C.T.I S.R.L  PAVIA SAN MARTINO SICCOMARIO 0 2 5 5
809 C2 SRL  CREMONA CREMONA 0 5 7273 7297
810 C2C SERVIZI SRL  MILANO COLOGNO MONZESE 0 1 0 0
811 CA-MEC S.R.L.  MILANO CESANO BOSCONE 0 1 1 1
812 CABAR  MONZA E DELLA BRIANZA VILLASANTA 0 1 0 0
813 CABLAS  MILANO COLOGNO MONZESE 0 3 1 1
814 CAD & CAD SRL  BRESCIA BRESCIA 0 1 13 13
815 CAFFÈ DELL'ABATE DI ZANELLI MAURIZIO  PAVIA PAVIA 0 1 5 5
816 CALEFFI GIOVANNI  MANTOVA VIADANA 0 2 0 0
817 CALPOWER  COMO COMO 0 2 18 18
818 CALREF  MILANO SEGRATE 0 2 0 0
819 CALZATURE COLNAGO DI COLNAGO IVANO  MILANO TREZZO SULL'ADDA 0 1 0 0
820 CALZOLARI S.R.L.  MANTOVA GONZAGA 0 1 29 29
821 CAM ARREDAMENTI  VARESE ARCISATE 0 1 15 15
822 CAM2  MONZA E DELLA BRIANZA LISSONE 0 1 0 0
823 CAMA SISTEMI SRL  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 3 13 13
824 CAMAX DISTRIBUTION SYSTEM  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 3 1 1
825 CAMBIANICA SRL IMPIANTI ELETTRICI  BERGAMO BERZO SAN FERMO 0 1 0 0
826 CAMBIELLI EDILFRIULI SPA  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 1 1 1
827 CAMONI MAURIZIO FORNITURE UFFICI  CREMONA CREMONA 0 1 0 0
828 CAMP  LECCO PREMANA 0 1 2 2
829 CAMPEI  SONDRIO CHIURO 0 1 1 1
830 CAMPOVERDE  MILANO MILANO 0 1 2 2
831 CANAPE' TENDAGGI TESSUTI IMBOTTITI DI GAZZOLI ERMAN  BRESCIA GUSSAGO 0 1 1 1
832 CANDOR  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 1
833 CANEVARI GROUP SRL  PAVIA RIVANAZZANO 0 1 0 0
834 CANON ITALIA SPA  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 3 64 70
835 CANON SOLUTIONS ITALIA NORD SRL  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 2 12 13
836 CANOVA ALESSANDRO  BERGAMO CASTIONE DELLA PRESOLANA 0 1 3 3
837 CANOVA GIAN BATTISTA DETTO FRANCO  BERGAMO CASTIONE DELLA PRESOLANA 0 1 2 2
838 CAPILUPPI LORENZO S.N.C. DI CAPILUPPI CLAUDIO E C.  MANTOVA BORGO VIRGILIO 0 2 0 0
839 CAPITANIO ROMANO SRL  BERGAMO SERIATE 0 3 71 71
840 CAPORALI 2000 S.R.L. - REHA SERVICE  VARESE VARESE 0 4 0 0
841 CARBOTERMO SPA  MILANO MILANO 0 0 0 0
842 CARDINI DEPURAZIONE ACQUE  BERGAMO ALBANO SANT'ALESSANDRO 0 1 2 2
843 CAREDDU S.N.C. DI CAREDDU SALVATORE E C.  BRESCIA CAPRIANO DEL COLLE 0 1 1 1
844 CAREMED SRL  BRESCIA ALFIANELLO 0 2 4 4
845 CARESMED SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
846 CARIBONI LITE S.R.L. U.S.  LECCO OSNAGO 0 1 2 2
847 CARL ZEISS SPA CON SOCIO UNICO  MILANO MILANO 0 2 68 72
848 CARLO BATTAINI SRL  MILANO MILANO 0 1 2 2
849 CARLO BIANCHI SRL  BERGAMO BERGAMO 0 1 54 54
850 CARLO ERBA REAGENTS  MILANO MILANO 0 4 763 781
851 CARLO MEAZZA FOTOGRAFO  VARESE VARESE 0 1 2 2
852 CARMECCANICA  BRESCIA FLERO 0 1 0 0
853 CARMINATI GIUSEPPE SNC DI CARMINATI G. & C  BERGAMO TRESCORE BALNEARIO 0 1 4 4
854 CARNELLI MARCO  MILANO LEGNANO 0 1 0 0
855 CARONNI S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA BOVISIO-MASCIAGO 0 6 0 0
856 CARPENTERIA B&P SNC DI BONO E PANSERI  BERGAMO SORISOLE 0 1 0 0
857 CARPENTERIA METALLICA FINOTTI S.A.S. DI FINOTTI SAVERIO E C.  MANTOVA SUZZARA 0 1 46 46
858 CARPENTERIA MUTTI SNC DI MUTTI GIOVANNI E C.  BERGAMO VERTOVA 0 1 0 0
859 CARRARA COLORI DI CARRARA VALTER GIUSEPPE  BERGAMO COSTA VOLPINO 0 1 38 38
860 CARRARA COMPUTING INTERNATIONAL SRL  MANTOVA SERRAVALLE A PO 0 2 23 23
861 CARRARA IRRIGAZIONE DI CARRARA MARCO  BERGAMO PRADALUNGA 0 1 3 3
862 CARRELLI.IT  BRESCIA CASTEL MELLA 0 3 122 129
863 CART. GROSSI N. DI CAPPA G. & C. S.N.C.  MANTOVA BAGNOLO SAN VITO 0 2 119 120
864 CARTALAND  BRESCIA LIMONE SUL GARDA 0 1 0 0
865 CARTELLI SEGNALATORI  MILANO CUSAGO 0 2 16 16
866 CARTEMANI  BERGAMO CURNO 0 2 215 217
867 CARTIERE PAOLO PIGNA  BERGAMO ALZANO LOMBARDO 0 1 0 0
868 CARTINDUSTRIA SNC  MONZA E DELLA BRIANZA SEREGNO 0 1 4 4
869 CARTOGRAFICA LOMBARDA DEI F.LLI LANDRISCINA S.N.C.  BRESCIA BRESCIA 0 1 36 39
870 CARTOLANDIA DI ESPOSITO SARA  BERGAMO BOLGARE 0 4 10 11
871 CARTOLERIA MANZONI DI GRAPEGGIA PAOLA  PAVIA PAVIA 0 1 0 0
872 CARTOLERIA MONEGATTI DI PINI SABRINA  MANTOVA ASOLA 0 1 0 0
873 CARTOLIBRERIA FORMIGONI ISA LUANA  MANTOVA OSTIGLIA 0 1 0 0
874 CARTOLIBRERIA PASCOLI DI FRANCA GODANO & C  VARESE SAMARATE 0 1 3 3
875 CARTOLIBRERIA ROBERTA SNC  MILANO MILANO 0 2 1 1
876 CARTORLANDINI SRL  BERGAMO ZOGNO 0 4 34 34
877 CARTOTECNICA 2C S.N.C.  MILANO PADERNO DUGNANO 0 1 1 1
878 CARTOTECNICA LOMBARDA S.N.C.  MONZA E DELLA BRIANZA VILLASANTA 0 1 2 2
879 CARTOTECNICA MARA S.R.L.  BERGAMO VAL BREMBILLA 0 1 0 0
880 CARTOTECNICA RISI SRL  MILANO MILANO 0 1 2 2
881 CARTUCCIA POINT SAS  BERGAMO STEZZANO 0 2 28 28
882 CARTUCCIA STORE DI CROTTI ROBERTO E C. SAS  BERGAMO SERIATE 0 1 1 1
883 CARTUCCIAMICA SNC DI VALLE DAVIDE & C  BERGAMO LUZZANA 0 2 19 19
884 CARUSO GIARDINAGGIO DI CARUSO E FERRARI SNC  MILANO ALBAIRATE 0 1 0 0
885 CASA DEL TENDAGGIO SNC DI MENA MIRELLA E OMBRETTA  BRESCIA OSPITALETTO 0 1 1 1
886 CASA DELLA GOMMA  COMO COMO 0 2 308 325
887 CASA SERVICE SRL  VARESE FERNO 0 1 0 0
888 CASA VIVA S.R.L.  MILANO ARCONATE 0 1 5 5
889 CASALINI GIUSEPPE LABORATORIO RIPARAZIONI RADIO TV  BRESCIA BERZO DEMO 0 2 2 2
890 CASALSERVIZI SRL  LODI CASALPUSTERLENGO 0 1 0 0
891 CASAPLAST DI NATALI DONALD & C. S.A.S.  BERGAMO TREVIOLO 0 1 1 1
892 CASARIN & C. S.A.S. DI BAIOCCHI STEFANO  VARESE CASTIGLIONE OLONA 0 1 1 1
893 CASATI MOBILI D'UFFICIO DI CASATI FABIO CORRADO E C. S.A.S.  MONZA E DELLA BRIANZA LISSONE 0 1 10 10
894 CASEI ECO-SYSTEM  MILANO MILANO 0 1 6 7
895 CASELANI S.N.C. DI CREMONESI LILIANA & C.  CREMONA CREMONA 0 1 81 81
896 CASSANI ASCENSORI DI NICOLETTA E STEFANO CASSANI  PAVIA SAN MARTINO SICCOMARIO 0 1 7 7
897 CASSANI ASCENSORI SRL  PAVIA PAVIA 0 1 1 1
898 CASSIAFLEX LANFRANCHI ALFONSO DI LANFRANCHI ANDREA  CREMONA CASALMAGGIORE 0 1 1 1
899 CASTELLO SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  MILANO TREZZO SULL'ADDA 0 1 0 0
900 CASTELLOTTI SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
901 CASTELVERDE DI MOSERLE ANDREA S.N.C.  MANTOVA CASTEL D'ARIO 0 1 2 2
902 CASTORO DI BAZZOCCHI LUCA  MONZA E DELLA BRIANZA CESANO MADERNO 0 1 0 0
903 CATERING SERVICE DI FERRARI GRAZIANO  BERGAMO CAROBBIO DEGLI ANGELI 0 1 0 0
904 CATERLINE SPA  VARESE ARSAGO SEPRIO 0 1 0 0
905 CATTANEO BATTISTA SRL  VARESE SARONNO 0 1 0 0
906 CATTANEO UFFICIO SRL  LECCO LECCO 0 2 3 3
907 CATTELAN FAUSTO  MANTOVA PORTO MANTOVANO 0 1 0 0
908 CAUTO CANTIERE AUTOLIMITAZIONE S.C. A R.L.  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
909 CAVALLARI ASCENSORI SRL  BERGAMO RANICA 0 1 1 1
910 CAVALLI PIETRO  BRESCIA CASTREZZATO 0 1 3 3
911 CAVALLO S.R.L.  MILANO BUCCINASCO 0 1 5 5
912 CAVICCHIOLI IMPIANTI SRL  MANTOVA BORGO VIRGILIO 0 2 1 2
913 CAVINA PIERO LUIGI  MILANO CORNAREDO 0 1 3 3
914 CAVIS SRL CON UN UNICO SOCIO  SONDRIO SONDRIO 0 1 8 16
915 CAZZANI SPA  MILANO MILANO 0 1 0 0
916 CB DISTRIBUTION DI BONGIORNI CLAUDIO  VARESE BARASSO 0 1 0 0
917 CBC SPA  MILANO CUGGIONO 0 1 0 0
918 CBIT SRL  BERGAMO TRESCORE BALNEARIO 0 1 6 6
919 CBM SRL  LECCO PADERNO D'ADDA 0 2 13 13
920 CD BERGAMO S.R.L. UNIPERSONALE  BERGAMO AZZANO SAN PAOLO 0 1 8 8
921 CD INFORMATICA  MILANO POZZUOLO MARTESANA 0 1 0 0
922 CDS GRAPHICA SRL  BRESCIA BRESCIA 0 1 14 14
923 CDS TRACCIALINEE SRL  BERGAMO OSIO SOTTO 0 1 4 4
924 CEA S.P.A.  MILANO MILANO 0 7 61 69
925 CEAM BERGAMO ASCENSORI  BERGAMO BREMBATE DI SOPRA 0 1 16 19
926 CED MARKET ITALIA  MILANO MILANO 0 3 52 52
927 CEDEAP DI GEMELLI LUIGI-SPELTA GABRIELLA & C. S.A.S.  MILANO MILANO 0 1 0 0
928 CEDI SRL  MANTOVA BOZZOLO 0 1 0 0
929 CEFIS GIANLUIGI  BERGAMO BERGAMO 0 1 1 1
930 CEGEKA  MILANO COLOGNO MONZESE 0 1 7 8
931 CELGENE S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 25 34
932 CELTE S.R.L.  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 2 6 6
933 CEM SRL  BERGAMO COLOGNO AL SERIO 0 2 4 4
934 CENERELLA  BRESCIA TOSCOLANO-MADERNO 0 1 4 6
935 CENTRO ASCENSORI SERVICE SRL  CREMONA PANDINO 0 1 2 2
936 CENTRO ASSISTENZA COMPUTER SNC  BRESCIA BRESCIA 0 3 3 3
937 CENTRO ASSISTENZA DI CREMONA E NOBILE S.R.L.  PAVIA VOGHERA 0 1 1 1
938 CENTRO C SRL  BRESCIA BRESCIA 0 2 7 7
939 CENTRO CANCELLERIA  MILANO MILANO 0 2 16 16
940 CENTRO COLORE COLOMBO S.N.C. DI A. & L. COLOMBO  LECCO COSTA MASNAGA 0 1 8 8
941 CENTRO COMPUTER SRL  CREMONA CREMONA 0 3 35 37
942 CENTRO CONGRESSI GIOVANNI XXIII  BERGAMO BERGAMO 0 1 2 2
943 CENTRO DEL COLORE SAS DI CARIMATI N. & C.  LECCO COLICO 0 1 0 0
944 CENTRO DELL'ARREDAMENTO SRL  LECCO OSNAGO 0 1 6 6
945 CENTRO DIDATTICO PRODUZIONE MUSICA  BERGAMO BERGAMO 0 1 1 1
946 CENTRO EDILIZIA S.R.L.  BERGAMO CAZZANO SANT'ANDREA 0 1 5 5
947 CENTRO ELETTRONICO SNC  SONDRIO TIRANO 0 1 2 2
948 CENTRO GIARDINO BETTI SRL  BRESCIA BAGNOLO MELLA 0 1 7 7
949 CENTRO GRAFICO PIROLA SNC DI PIROLA EMILIO & C.  MONZA E DELLA BRIANZA LISSONE 0 1 0 0
950 CENTRO INFORMATIKA  MANTOVA POGGIO RUSCO 0 2 6 6
951 CENTRO ITARD LOMBARDIA S.R.L. IMPRESA SOCIALE  MILANO MILANO 0 1 0 0
952 CENTRO LASER MICROLAVORAZIONI E MARCATURA SRL  MILANO MAGNAGO 0 1 23 23
953 CENTRO LIBRI CHIARI SAS  CREMONA CREMONA 0 1 1 1
954 CENTRO MR SAS  COMO ROVELLASCA 0 1 1 1
955 CENTRO NORD SNC DI GRIGIS E VAILATI & C.  BRESCIA COLOGNE 0 1 0 0
956 CENTRO SERVIZI FINANZA LOCALE - CESFIL SRL  MONZA E DELLA BRIANZA ARCORE 0 1 0 0
957 CENTRO STAMPA DI FRANZONI L. E C. SNC  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
958 CENTRO TENDE COMOLLI DI COMOLLI GIANFRANCO  VARESE VARESE 0 1 3 3
959 CENTRO UFFICI SAS  COMO COMO 0 1 0 0
960 CENTROSCUOLA  MANTOVA CURTATONE 0 2 73 79
961 CENTRUFFICIO  MONZA E DELLA BRIANZA DESIO 0 3 10 10
962 CENTRUFFICIO LORETO  MILANO MILANO 0 2 237 238
963 CEPEITALIA SRL  MILANO CESANO BOSCONE 0 7 14 14
964 CERERIA EUROCANDLES  MONZA E DELLA BRIANZA CONCOREZZO 0 2 34 34
965 CERIANI GIORGIO  COMO CADORAGO 0 1 0 0
966 CERTILINE  VARESE VARESE 0 1 2 2
967 CESCHINI TERMOIDRAULICA DI CESCHINI LUIGI  MONZA E DELLA BRIANZA LIMBIATE 0 1 0 0
968 CESIO SRL  MILANO MILANO 0 1 3 3
969 CHANGELAB SOCIETÀ COOPERATIVA  COMO COMO 0 1 0 0
970 CHARTA COOPERATIVA SOCIALE - ONLUS  MANTOVA MANTOVA 0 2 1 1
971 CHECK POINT SPA  MANTOVA ASOLA 0 1 1 1
972 CHEM SRL  MILANO TREZZO SULL'ADDA 0 1 0 0
973 CHERUBINI ROBERTA GARDEN EUROPA  BRESCIA PADENGHE SUL GARDA 0 1 0 0
974 CHERUBINI VALTER VIVAIO DEL GARDA  BRESCIA PADENGHE SUL GARDA 0 1 2 2
975 CHG-MERIDIAN ITALIA  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 0 1
976 CHI.RI. SAS  MILANO MOTTA VISCONTI 0 2 0 0
977 CHIAMAWEB SRL  MILANO MILANO 0 3 380 400
978 CHIARELLI IMPIANTI ELETTRICI DI CHIARELLI PASQUALE  BERGAMO BOSSICO 0 1 3 3
979 CHIARELLI LUIGI  BERGAMO BOSSICO 0 1 0 0
980 CHIMACO SRL  MILANO MILANO 0 1 12 12
981 CHIMICAL  BRESCIA BRESCIA 0 1 48 48
982 CHIMICAL PAPER SNC  BRESCIA NAVE 0 1 1 1
983 CHIMICAL SERVICE  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
984 CHIMICAL SUIS SRL  BRESCIA BAGNOLO MELLA 0 1 2 2
985 CHINELLI EUGENIO  MILANO MILANO 0 1 6 6
986 CHINI EUGENIO & C. S.N.C.  BRESCIA NIARDO 0 2 2 2
987 CHINOSI LUCA  PAVIA SAN GENESIO ED UNITI 0 1 0 0
988 CHIOMED S.A.S. DI PERADOTTO MASSIMO & C.  BERGAMO BERGAMO 0 1 17 17
989 CHIOZZINI F. DI CHIOZZINI CAV. FABIO & C. SNC  MANTOVA OSTIGLIA 0 1 5 5
990 CI SIAMO SOC COOP  MILANO SAN DONATO MILANESE 0 2 0 0
991 CI.BI.CART S.R.L.  MILANO SETTIMO MILANESE 0 1 0 0
992 CI.ERRE UFFICIO S.R.L.  COMO SENNA COMASCO 0 5 78 79
993 CI.GI.SERVICE SNC  MONZA E DELLA BRIANZA AGRATE BRIANZA 0 2 2 2
994 CI.TI.ESSE SRL  COMO ROVELLASCA 0 4 59 59
995 CIAMPI & C. S.R.L.  MILANO COLTURANO 0 1 0 0
996 CIAMPI E. & C. SAS  LECCO COLICO 0 1 1 1
997 CIDIESSE  LODI CASALPUSTERLENGO 0 1 2 2
998 CIEFFEGI LITOGRAFIA SRL  BERGAMO LALLIO 0 1 8 8
999 CIEMME ELETTRICITA' DI CARDANI MORENO  MILANO CALVIGNASCO 0 1 0 0
1000 CIEMME S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 6 6
1001 CIEMME SAS DI MAZZOLENI CINZIA & C.  BERGAMO OSIO SOTTO 0 1 3 3
1002 CIEMME SERVICE DI CARRIERO MICHELE  VARESE MORNAGO 0 1 4 4
1003 CIENNE SRL  MILANO PIOLTELLO 0 1 35 35
1004 CIESSE S.R.L.  MILANO SETTIMO MILANESE 0 2 4 5
1005 CIESSEGRAFICA DI CONFORTI & C.  BRESCIA MONTICHIARI 0 1 6 6
1006 CIGI SERVICE S.R.L.  MILANO CERRO AL LAMBRO 0 1 3 3
1007 CILAB.IT SRL  MILANO MILANO 0 4 1 1
1008 CILLI LORENZO  MILANO NOVATE MILANESE 0 1 1 1
1009 CIM CARDIFICIO ITALIANO  CREMONA VAIANO CREMASCO 0 1 1 1
1010 CIMA  BRESCIA BRESCIA 0 2 2 4
1011 CIMA INFORTUNISTICA S.R.L.  VARESE BESOZZO 0 1 7 9
1012 CINEARREDO ITALIA DI ZAMBELLI ANTONIO  BERGAMO TELGATE 0 1 1 1
1013 CINQUEPASCAL  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 1 146 147
1014 CIODUE SPA  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 2 29 39
1015 CIPELETTI S.R.L.  CREMONA CREMONA 0 3 4 4
1016 CIPI SPA  MILANO MILANO 0 1 0 0
1017 CIPIESSE SRL  BRESCIA REZZATO 0 1 9 9
1018 CIS BIO SPA  MILANO MILANO 0 1 3 3
1019 CISA SERVIZI S.R.L.  MANTOVA MANTOVA 0 1 1 1
1020 CITROËN ITALIA SPA  MILANO MILANO 0 0 0 123
1021 CITTERIO SPA  LECCO SIRONE 0 1 2 2
1022 CIVISTAMPA  MONZA E DELLA BRIANZA MISINTO 0 1 36 36
1023 CLAM CARTOTECNICA PER L'UFFICIO DI TOFFETTI SERGIO & C. S.A.S.  MILANO PESCHIERA BORROMEO 0 1 3 3
1024 CLARO DI GRAZIOLI R. & C.  LECCO CALCO 0 1 1 1
1025 CLAS EVENTI  BRESCIA GAVARDO 0 1 0 0
1026 CLASSIC COLOR S.R.L.  MILANO RHO 0 1 8 8
1027 CLAUS SRL  PAVIA MORTARA 0 2 2 2
1028 CLEAR S.R.L.  BERGAMO VERTOVA 0 1 2 2
1029 CLEIS SRL COMUNICAZIONE SERVIZI PER L'IMPRESA  MILANO MILANO 0 1 0 0
1030 CLERICI ESTERINO S.N.C. DI MAURIZIO GIUSEPPE CLERICI  MILANO MILANO 0 3 4 4
1031 CLICKOFFICE DI COMINCINI GIACOMINO  BRESCIA SALO' 0 1 2 2
1032 CLIMA CONTROL SRL  MILANO GAGGIANO 0 1 0 0
1033 CLIMA SERVICE DI MORELLI & C. S.N.C.  BERGAMO GRASSOBBIO 0 1 2 2
1034 CLIMA SERVICE DI SEGATO A. & C. SNC  MANTOVA PORTO MANTOVANO 0 1 0 0
1035 CLIMA SERVICE S.R.L.  BRESCIA SIRMIONE 0 1 0 0
1036 CLIMAFER SRL  BRESCIA PONTEVICO 0 1 1 1
1037 CLIMAGEL SRL  MILANO MILANO 0 3 16 16
1038 CLIMAGEST  BRESCIA BRESCIA 0 1 1 3
1039 CLIMATERM DI MAMMONE MARIO  LODI MASSALENGO 0 1 1 1
1040 CLIMED SRL  PAVIA SANTA GIULETTA 0 1 1 1
1041 CLOUDEVO SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
1042 CLT GROUP  PAVIA PAVIA 0 1 1 1
1043 CM IMPIANTI  PAVIA GARLASCO 0 2 8 8
1044 CM SERVIZI DI MORASCHI MARCO & C. SAS  BRESCIA FLERO 0 1 5 8
1045 CM SERVIZI SRL  BRESCIA FLERO 0 1 0 1
1046 CM SRL  MONZA E DELLA BRIANZA DESIO 0 1 3 3
1047 CMA SISTEMI ANTINCENDIO SRL  BRESCIA BRENO 0 2 32 42
1048 CMC  MILANO MILANO 0 1 0 0
1049 CME SRL UNIPERSONALE  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 0 1 2 2
1050 CMT SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
1051 CO.DIF ITALIANA SRL  LODI LODI 0 4 299 299
1052 CO.E.F. SNC DI GHEZA RINALDO & C. SNC  BRESCIA BORNO 0 1 0 0
1053 CO.EL.MI SRL  MILANO NOVATE MILANESE 0 1 6 6
1054 CO.GE.I. S.R.L.  MILANO MILANO 1 0 0 0
1055 CO.META S.C.C.R.L.  MILANO MILANO 0 2 0 0
1056 CO.MI. S.R.L.  MILANO ROZZANO 0 1 7 8
1057 CO.PE. SRL  BRESCIA TORBOLE CASAGLIA 0 2 10 11
1058 COALCA SRL  MILANO BRESSO 0 2 1 1
1059 COAMCO S.R.L  MILANO MILANO 0 2 4 4
1060 COANDA SRL  MILANO DAIRAGO 0 1 6 8
1061 COBRI SAS DI PAOLO DELL'ORTO & C  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 1 2 2
1062 COCKTAIL SERVICE SRL  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 1 15 15
1063 CODAZZI ROMEO  LODI SAN ROCCO AL PORTO 0 1 1 1
1064 CODEVINTEC ITALIANA  MILANO MILANO 0 1 1 1
1065 CODICEPLASTICO SRL  BRESCIA CASTEL MELLA 0 1 1 1
1066 CODIGEST  MILANO MILANO 0 0 0 1
1067 CODIGEST CIME  MILANO MILANO 0 0 0 18
1068 CODRITEL DI CODRIGNANI MARCO  MILANO MILANO 0 1 1 1
1069 COEL DISTRIBUTION  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 1 5 6
1070 COISECO SOCIETÀ COOPERATIVA  MANTOVA CASTIGLIONE DELLE STIVIERE 0 2 4 4
1071 COL-FER SNC DI BUTTI M & SPATAFORA C.  COMO SAN FERMO DELLA BATTAGLIA 0 1 3 3
1072 COLAVER  MILANO VIMODRONE 0 1 207 213
1073 COLIBRI' SYSTEM SPA  MILANO MILANO 0 1 250 250
1074 COLLA STEFANO  BERGAMO ALZANO LOMBARDO 0 1 1 1
1075 COLMAN LUCA SRL  BERGAMO NEMBRO 0 1 8 12
1076 COLOMBELLI GIANLUCA  BERGAMO COLOGNO AL SERIO 0 1 1 1
1077 COLOMBO & C. ASCENSORI  MILANO MILANO 0 1 1 3
1078 COLOMBO IMPIANTI SRL  MILANO BUSTO GAROLFO 0 1 0 0
1079 COLOMBO MARIO & C. SNC  LECCO VALMADRERA 0 1 0 0
1080 COLOMBO SERGIO  BERGAMO ONORE 0 1 1 1
1081 COLOMBO SPURGHI SNC DI COLOMBO RUGGERO E COLOMBO FABIO  MONZA E DELLA BRIANZA CONCOREZZO 0 1 0 0
1082 COLOR BOX CENTER SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
1083 COLORI VERNICI VALLECAMONICA  BRESCIA CETO 0 1 0 1
1084 COLORIFICIO ATLANTIC DI SAINI PIETRO MAURO  MONZA E DELLA BRIANZA DESIO 0 1 0 0
1085 COLORIFICIO BOZZA DI CERVASIO MICHELE  MILANO MILANO 0 1 2 2
1086 COLORIFICIO BRESCIANO DI VENTURELLI DOTT. ARNALDO E FIGLIO SAS  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
1087 COLORIFICIO BRIANZA CAR SNC DI GILARDONI & C.  LECCO ROBBIATE 0 1 2 2
1088 COLORIFICIO CALIARI DI CALIARI MARINA & C. SNC  PAVIA VOGHERA 0 1 0 0
1089 COLORIFICIO CENTRALE DI ROBECCHI DARIO & C SRL  BERGAMO TREVIGLIO 0 1 0 0
1090 COLORIFICIO F.LLI CARBONI  PAVIA PAVIA 0 2 0 0
1091 COLORIFICIO GROSSICH DI GIUSEPPE COMERIO  MILANO MILANO 0 1 9 9
1092 COLORIFICIO LOMAR SNC DI LOCATELLI GIOVANNI E C. SNC  BERGAMO BERGAMO 0 2 31 31
1093 COLORIFICIO NADIA COLOR DI BELLINI NADIA  BRESCIA ISEO 0 1 4 4
1094 COLORVILLA  LECCO LECCO 0 1 0 0
1095 COLTELLERIA COLLINI  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 1 27 27
1096 COM & PRINT  BRESCIA BRESCIA 0 1 24 24
1097 COM METODI  MILANO MILANO 0 0 0 200
1098 COM NET S.A.S  BRESCIA LOGRATO 0 2 3 3
1099 COM-INGROSS S.R.L.  BRESCIA MANERBIO 0 4 12 12
1100 COM.SA DI PASCA FRANCESCA  MILANO LISCATE 0 1 8 8
1101 COM.SIC. DI PASQUALE PIROLA  MONZA E DELLA BRIANZA BIASSONO 0 1 17 17
1102 COM.TEL S.P.A.  MILANO MILANO 0 1 14 15
1103 COM.UNICO  MILANO MILANO 0 1 0 0
1104 COMAPP  MILANO MILANO 0 1 0 0
1105 COMAS S.N.C. DI MASCAZZINI VINCENZO & C.  MILANO CASTANO PRIMO 0 1 14 14
1106 COMBY ITALIA SRL  BRESCIA PADENGHE SUL GARDA 0 1 40 40
1107 COMILUCE SRL  MILANO ASSAGO 0 1 1 1
1108 COMITATO 25 SOC. COOP.  MILANO MILANO 0 1 0 1
1109 COMMERCIALE ARTICOLI TECNICI S.A.S. MAGONI  SONDRIO COSIO VALTELLINO 0 2 181 181
1110 COMMERCIALE BIESSEEMME S.R.L.  PAVIA STRADELLA 0 2 0 0
1111 COMMERCIALE UFFICIO DI BERETTA ENRICO  BERGAMO CASIRATE D'ADDA 0 3 113 114
1112 COMO LIGHTING SRL  COMO ALZATE BRIANZA 0 1 0 0
1113 COMO WEB 2000 DI ROSSINI FAUSTO  COMO TAVERNERIO 0 1 0 0
1114 COMPAGNONI SEGNALETICA DI COMPAGNONI FIORE & C. S.A.S.  MANTOVA BOZZOLO 0 1 57 57
1115 COMPAREX ITALIA SRL  VARESE SARONNO 0 1 2 2
1116 COMPASS DI MERLIN ANGELO ALDO  BRESCIA PIAN CAMUNO 0 1 0 0
1117 COMPASS GROUP ITALIA SPA  MILANO MILANO 0 0 0 0
1118 COMPOSITA SRL  BRESCIA REZZATO 0 1 0 0
1119 COMPUTER AREA SRL  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 2 5 5
1120 COMPUTER BUSINESS DI PANZERI ANDREA  LECCO CERNUSCO LOMBARDONE 0 1 1 1
1121 COMPUTER DESIGN SRL  MILANO SANTO STEFANO TICINO 0 2 2 2
1122 COMPUTER HALLEY  SONDRIO CAIOLO 0 3 29 32
1123 COMPUTER HOUSE S.A.S. DI PERUZZI P. & C.  COMO CANTU' 0 2 2 2
1124 COMPUTER REPAIR SAS DI GRASSO LUIGI & C.  MILANO MILANO 0 2 2 2
1125 COMPUTER SERVICE DI FUMAGALLI A. & C. SNC  LECCO LECCO 0 2 1 1
1126 COMPUTER SISTEM S.U.R.L.  CREMONA CREMONA 0 2 19 19
1127 COMPUTER TIME S.R.L.  VARESE GALLARATE 0 3 171 173
1128 COMPUTER'S DEALER SRL  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 3 1 1
1129 COMPUTERNET S.R.L  MILANO MILANO 0 2 28 28
1130 COMSOL SRL  BRESCIA BRESCIA 0 1 15 27
1131 COMTEC SRL  VARESE VARESE 0 3 13 13
1132 COMUNICA TELECOMUNICAZIONI  MILANO TURBIGO 0 1 0 0
1133 COMUNICAZIONE E WEB-MARKETING DI ZAMBELLI FRANCESCO  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
1134 COMUNICAZIONI CULTURALI ERCA SNC DI CASPANI BRUNO & C.  MONZA E DELLA BRIANZA BRIOSCO 0 1 0 0
1135 CON.TEL  VARESE VARESE 0 1 4 4
1136 CON.VER DI CONCOREGGI RENATO  LODI CODOGNO 0 1 0 0
1137 CONCRETE SRL  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 2 29 31
1138 CONF INDUSTRIES  BRESCIA TRAVAGLIATO 0 1 8 8
1139 CONGRESS TEAM PROJECT  PAVIA PAVIA 0 1 1 1
1140 CONMED ITALIA  MILANO PERO 0 1 55 67
1141 CONNEXIA  MILANO MILANO 0 1 2 2
1142 CONRAD ELECTRONIC ITALIA SRL  MILANO BOLLATE 0 4 9 9
1143 CONSILIUM COMUNICAZIONE SRL  MILANO MILANO 0 2 0 0
1144 CONSINFO DI PIFFARI MAURO  BERGAMO VERTOVA 0 1 1 3
1145 CONSORZIO EUROPEO LAVORO E AMBIENTE  MILANO MILANO 0 1 0 0
1146 CONSORZIO HYDRA SOCIETÀ COOPERATIVA ARL  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 0 0 0
1147 CONSORZIO LOMBARDO COOPERATIVE PRODUZIONE LAVORO E SERVIZI CO.LO.COOP. SOC. COOP.  MILANO MILANO 0 1 0 0
1148 CONSORZIO MULTISERVIZI INTEGRATI CMI  MILANO MILANO 0 1 0 0
1149 CONSORZIO STABILE ENERGIE LOCALI  BRESCIA BRESCIA 0 0 0 64
1150 CONSTRUCTOR DEXION ITALIA  MONZA E DELLA BRIANZA AGRATE BRIANZA 0 1 0 0
1151 CONSUL+ SRL  BRESCIA CARPENEDOLO 0 1 2 2
1152 CONSULENZATTIVA DI MASSIMO TAGLIANI  BRESCIA LOGRATO 0 1 32 33
1153 CONSUTEK S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 17 18
1154 CONSYS.IT  MILANO MILANO 0 1 15 16
1155 CONTACT CENTER EQUIPMENTS SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
1156 CONTENUR S.L  VARESE SARONNO 0 1 14 14
1157 CONTI S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 30 30
1158 CONTRALCO ITALIA  MILANO ARESE 0 1 12 12
1159 CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA A. & C.  MONZA E DELLA BRIANZA SEREGNO 0 1 0 0
1160 CONVERGENZE SRL  BRESCIA ROVATO 0 1 0 0
1161 COOK ITALIA S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA NOVA MILANESE 0 1 63 81
1162 COOP SOC. IL LABORATORIO DI PROCACCINI 14 ONLUS  MILANO MILANO 0 1 35 35
1163 COOP. IL PORTICO COOP. SOC. A R.L.  MILANO RHO 0 1 8 8
1164 COOP. SEMPIONE SOC. COOP.  MILANO MILANO 0 0 0 0
1165 COOP. SOCIALE IL GIARDINONE  MILANO LOCATE DI TRIULZI 0 2 2 2
1166 COOP.SOCIALE GLI AIRONI ARL  PAVIA SANNAZZARO DE' BURGONDI 0 1 0 0
1167 COOPERATIVA AGRICOLA DI VITTORIO - SOCIETA COOPERATIVA AGRICOLA  MANTOVA MOTTEGGIANA 0 1 0 0
1168 COOPERATIVA ARCHIVISTICA E BIBLIOTECARIA IN BREVE COOPERATIVA CAEB  MILANO MILANO 0 2 0 0
1169 COOPERATIVA DELLA COMUNITÀ SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  BERGAMO STEZZANO 0 2 0 0
1170 COOPERATIVA LOMBARDA GESTIONE SERVIZI  MILANO PESCHIERA BORROMEO 0 1 0 0
1171 COOPERATIVA PRODUZIONE E LAVORO EUGENIO DUGONI SOC. COOP A R.L.  MANTOVA MANTOVA 0 2 10 12
1172 COOPERATIVA SOCIALE ALFA  COMO LOMAZZO 0 1 0 0
1173 COOPERATIVA SOCIALE CANTIERE VERDE  BERGAMO CENE 0 1 0 0
1174 COOPERATIVA SOCIALE DUGONI - SOC. COOP. A R.L. - ONLUS  MANTOVA MANTOVA 0 1 1 1
1175 COOPERATIVA SOCIALE L'INNESTO ONLUS  BERGAMO GAVERINA TERME 0 1 1 1
1176 COOPERATIVA SOCIALE LA PIRACANTA  PAVIA PAVIA 0 1 0 0
1177 COOPERATIVA SOCIALE OIKOS ONLUS  PAVIA VIGEVANO 0 4 0 0
1178 COOPERATIVA SOCIALE PADRE DANIELE BADIALI ONLUS  BERGAMO CISANO BERGAMASCO 0 3 4 4
1179 COOPERATIVA SOCIALE PALAZZOLESE SC A RL  BRESCIA PALAZZOLO SULL'OGLIO 0 2 0 1
1180 COOPERATIVA SOCIALE PRO SER VALCAMONICA ONLUS  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 0 1 0 0
1181 COOPERATIVA TICINO  PAVIA PAVIA 0 1 4 8
1182 COPER DI A.FERRANTE & C. SAS  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
1183 COPIARREDO SRL  BERGAMO GRASSOBBIO 0 2 3 3
1184 COPIER LINE OFFICE S.A.S. DI SALVI ENZO & C.  BERGAMO GRASSOBBIO 0 1 0 0
1185 COPISTERIA LAURA SRL  MILANO MILANO 0 1 3 3
1186 COPY CENTER GRAPHOS SRL  MILANO CORSICO 0 1 4 4
1187 COPY DRY SRL  BRESCIA BRESCIA 0 2 1 1
1188 COPY SERVICE DI SCIPIONE ANTONELLA  PAVIA PAVIA 0 1 11 11
1189 COPYARREDO SNC  PAVIA SAN MARTINO SICCOMARIO 0 4 80 82
1190 COPYFIN DI FORESE MARCO  VARESE GALLARATE 0 1 3 3
1191 COPYGRAF SAS DI PERSANO MAURIZIO & C.  MILANO RHO 0 1 0 0
1192 COPYING  VARESE CARONNO PERTUSELLA 0 1 0 0
1193 COPYLAND SERVICE SAS  COMO ALBAVILLA 0 1 7 7
1194 COPYLINE SNC DI NEGRI FRANCESCO & C.  MILANO MILANO 0 3 31 31
1195 COPYREX MONZA SNC DI BRAMBILLA P. E MILAZZO M.  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 0 0
1196 COPYSERVICE SNC DI INGOGLIA & AGRELLA  MILANO CARUGATE 0 2 0 0
1197 COPYSERVICE SRL  PAVIA VOGHERA 0 3 29 29
1198 CORBETTA ENEA  COMO CANTU' 0 1 0 0
1199 CORBETTA MARIO  LECCO GALBIATE 0 1 0 0
1200 CORIGRAF  BERGAMO TREVIGLIO 0 3 0 0
1201 CORIMBO DI PAOLO P.A. MAZZOLARI  BRESCIA CALCINATO 0 1 1 1
1202 CORIOS S.C.  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 1 0 0
1203 CORNACCHIA ANTONIO  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 0 0
1204 CORNALI CESARE NUNZIO  BERGAMO RANICA 0 3 3 3
1205 CORPO NOVE S.A.S. DI ENRICO GABOS & C.  MILANO VIMODRONE 0 1 4 4
1206 CORREVIO ITALIA SRL  MILANO MILANO 0 1 3 5
1207 CORSINVEST S.R.L.  BRESCIA CALCINATO 0 1 0 0
1208 CORTI VINCENZO S.R.L  BERGAMO BERGAMO 0 1 4 4
1209 CORTI-NOVELLI DI NOVELLI LUIGI E C.SNC  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
1210 COSBOTEK SRL  MONZA E DELLA BRIANZA DESIO 0 1 0 0
1211 COSTA ANTONIO IMPIANTI ELETTRICI  MANTOVA CURTATONE 0 1 0 0
1212 COSTAR  MILANO BUCCINASCO 0 2 0 0
1213 COTINI S.R.L.  MILANO CORSICO 0 2 6 6
1214 COTTI SERGIO  BRESCIA ARTOGNE 0 1 0 0
1215 COTTINI GIORDANO & FIGLI S.R.L.  BRESCIA BEDIZZOLE 0 3 0 2
1216 COVACCI.NET  MONZA E DELLA BRIANZA CARNATE 0 1 0 2
1217 COVER TECHNOLOGY S.R.L.  BRESCIA SERLE 0 1 0 0
1218 COVIDIEN ITALIA  MILANO SEGRATE 0 2 54 54
1219 COZZAGLIO AGOSTINO D.M.E L.C.D.F.  BRESCIA TREMOSINE 0 1 1 1
1220 CPN SERVIZI E SOLUZIONI SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
1221 CPZ SPA  BERGAMO COSTA DI MEZZATE 0 1 2 2
1222 CR SISTEMI DI GAMBERALE ANDREA  MILANO MILANO 0 1 3 3
1223 CRAZYBYTES DI PEREGO LUCIANO  BERGAMO BRIGNANO GERA D'ADDA 0 1 0 0
1224 CRC SRL  PAVIA REDAVALLE 0 2 92 92
1225 CRC SRL ASCENSORI-MONTACARICHI  MILANO BRESSO 0 1 3 5
1226 CREATIVE COMMUNICATION DI CREA GIUSEPPE  MILANO MORIMONDO 0 1 15 15
1227 CREATIVE HOUSE SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
1228 CREATIVE PARTNERSHIP SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
1229 CREMA ECOLOGY SERVICES DI BOFFELLI E BRUNETTA  CREMONA CREMA 0 2 15 15
1230 CREMASCOLI & IRIS  MILANO MILANO 0 1 14 14
1231 CREMONA GIOCHI E ARREDI DI BONINI FRANCO & C.  CREMONA VESCOVATO 0 2 150 150
1232 CREMONAUFFICIO SRL  CREMONA CREMONA 0 4 51 51
1233 CRESCIMBENI FABIO  BRESCIA VOBARNO 0 1 3 3
1234 CRESPI SRL  MILANO PARABIAGO 0 1 0 0
1235 CRG SRL  MILANO PESCHIERA BORROMEO 0 4 0 0
1236 CRIACO FRANCESCO  PAVIA PAVIA 0 2 0 0
1237 CRIBET IMPIANTI SAS DI LAIKAUF DANILO GIUSEPPE  BERGAMO SAN PELLEGRINO TERME 0 1 4 4
1238 CRIMAR S.N.C.  MILANO MILANO 0 1 0 0
1239 CRINOS S.P.A.  MILANO MILANO 0 1 0 0
1240 CRIOCLIMA  MONZA E DELLA BRIANZA MUGGIO' 0 1 0 0
1241 CRIPPA ALESSANDRO  LECCO BARZANO' 0 1 0 0
1242 CRIPPA GIOVANNI SNC DI MARIO E MARCO CRIPPA  MONZA E DELLA BRIANZA LESMO 0 1 3 3
1243 CRISTINI VALERIO  BERGAMO GORNO 0 1 2 2
1244 CROMOS DI CONIGLIO FRANCESCO  MILANO MILANO 0 1 0 0
1245 CRON.UP SRL  BERGAMO VILLA DI SERIO 0 1 9 15
1246 CRONO DI CADEDDU LUCIANO  BERGAMO VERTOVA 0 1 4 4
1247 CROSS LINE DI CROCI MAURIZIO  MILANO CASTANO PRIMO 0 1 41 41
1248 CROTTI ANTINCENDIO  BERGAMO TREVIOLO 0 1 10 13
1249 CRP SERVICES SRL  VARESE GAVIRATE 0 1 0 0
1250 CRYPTONET  MILANO MILANO 0 1 2 2
1251 CS SNC DI TURRI GUGLIELMO & C.  VARESE GALLARATE 0 1 0 0
1252 CS SRL  SONDRIO TRAONA 0 1 0 0
1253 CSA DISTRIBUZIONE SRL  BRESCIA BRESCIA 0 1 9 9
1254 CSC COMPUTER SCIENCES ITALIA S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
1255 CSC MEDIA SRL  BERGAMO BERGAMO 0 2 0 0
1256 CSC SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  BRESCIA CETO 0 1 2 2
1257 CSL BEHRING S.P.A.  MILANO MILANO 0 1 20 33
1258 CSL COMMERCIALE SANITARIA LOMBARDA SRL A SOCIO UNICO  VARESE VARESE 0 4 150 158
1259 CST CONSULTING  BERGAMO BERGAMO 0 1 1 1
1260 CTC SYSTEMS S.R.L.  LECCO MERATE 0 2 2 2
1261 CUCCHI SERGIO S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA BERNAREGGIO 0 1 0 2
1262 CUGOLA ALBERTO  MANTOVA OSTIGLIA 0 1 35 35
1263 CUMEN MULTIMEDIA DI SCANDELLA MANUEL  BERGAMO ROVETTA 0 1 1 1
1264 CUORDIMELA SRL  MILANO MILANO 0 1 5 5
1265 CURTI & ZILIOLI SNC  MILANO BINASCO 0 1 3 3
1266 CUSTOMER FURNISHING  MILANO INZAGO 0 1 1 1
1267 CWS-BOCO ITALIA SPA  MILANO LACCHIARELLA 0 1 385 399
1268 CZ MAIL DI CORRADINI BEATRICE E C. SNC  MANTOVA MANTOVA 0 1 6 6
1269 Consorzio Miles Servizi Integrati  MILANO MILANO 0 0 0 0
1270 D & S SRL  VARESE SARONNO 0 1 1 1
1271 D&D ANTISETTICA SRL  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 0 0
1272 D&D COMMUNICATIONS SAS  COMO ROVELLASCA 0 1 2 2
1273 D'ARCO ITALIA SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
1274 D-SYSTEMS SRL  MANTOVA VILLA POMA 0 1 0 0
1275 D.A.M. IMPIANTI SRL  BRESCIA BORNO 0 1 0 0
1276 D.A.M.A. S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 1 1
1277 D.C.EFFE SAS DI DELLA CAGNOLETTA FRANCESCO & C  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 0 0
1278 D.D.R. SNC DI ROMANO DAVIDE & C  MILANO PARABIAGO 0 1 1 1
1279 D.E.C. SISTEMI  CREMONA CREMONA 0 1 0 0
1280 D.E.I. S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
1281 D.G.A. SERVIZI DI DAL GRANDE ANTONIO  BRESCIA POLPENAZZE DEL GARDA 0 1 0 0
1282 D.GELMINI FRANCESCO DI GELMINI FRANCESCO S.A.S.  BERGAMO LOVERE 0 1 0 0
1283 D.H.S. DI ZANI & PODESTÀ SNC  BRESCIA PONTEVICO 0 1 0 0
1284 D.M. SERVIZI SAS DI DE MARCHI MICHELE & C  PAVIA VIGEVANO 0 1 0 0
1285 D.M. SPORT  BERGAMO ROGNO 0 1 0 0
1286 D.M.E. S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 43 43
1287 D.R.M.  MANTOVA POGGIO RUSCO 0 2 11 16
1288 D.S.C. DIGITAL SYSTEM COMPUTERS  MILANO LEGNANO 0 2 10 10
1289 D.S.P.M. TELECOMUNICAZIONI  MILANO MILANO 0 1 2 2
1290 D.T.S. ELETTRONICA SRL  COMO FINO MORNASCO 0 1 0 0
1291 D.V. OFFICE SNC DI GAZZOTTI DANIELA & LEONE VALERIA  VARESE INDUNO OLONA 0 1 0 0
1292 DABOL CREATIVE DI SARTOR DAVIDE STEFANO  MILANO MILANO 0 1 4 4
1293 DAC S.P.A.  BRESCIA FLERO 0 2 0 0
1294 DADONET S.A.S.  MILANO MELZO 0 2 5 5
1295 DAGO SAS DI TIRONI LAURA & C  CREMONA CREMONA 0 1 3 3
1296 DAINO CIRO  MILANO LEGNANO 0 2 2 2
1297 DAKO ITALIA SRL  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 1 8 8
1298 DAL SASSO MARIO SNC DI DAL SASSO MARCO & C.  MANTOVA CASTIGLIONE DELLE STIVIERE 0 4 12 12
1299 DALMAN SRL  MILANO MILANO 0 2 0 0
1300 DAN.FA.NET  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 1 0 0
1301 DANFER  BERGAMO BERGAMO 0 1 57 60
1302 DANI2000  VARESE CARONNO PERTUSELLA 0 5 50 51
1303 DANIELE OBOLI ENGINEERING  PAVIA PAVIA 0 1 2 2
1304 DANTE CANCELLERIA SRL  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 1 0 0
1305 DAP SRL A SOCIO UNICO  BRESCIA BRESCIA 0 1 5 6
1306 DARTS ENGINEERING SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
1307 DASS  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
1308 DAST D.P.U. SRL  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 0 0
1309 DASTEL GROUP SRL  LODI LODI 0 2 0 1
1310 DATA COMMUNICATION LABS S.R.L.  BERGAMO SPIRANO 0 1 4 4
1311 DATA EMME S.R.L.  MILANO MELZO 0 1 1 1
1312 DATA SOLUTION PROVIDER SRL  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 4 1 2
1313 DATAERRE DI RUSCONI SERGIO  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 3 4 4
1314 DATAMARS ITALIA SRL  PAVIA CORTEOLONA 0 1 0 0
1315 DATAMATIC SISTEMI E SERVIZI  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 2 71 73
1316 DATASERVICE LINE  MILANO SAN DONATO MILANESE 0 2 35 35
1317 DATASIS GROUP  COMO ALBIOLO 0 2 2 2
1318 DATASOFT SNC DI BARLASSINA ALESSANDRO E C.  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 3 23 23
1319 DATEK SISTEMI SRL  MANTOVA VIADANA 0 2 15 17
1320 DATRIK SOLUTIONS DI TRIACCHINI LUCA  LECCO CASARGO 0 1 3 3
1321 DAU SRL (DESIGN ARREDO UFFICIO)  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
1322 DAVOLIO SAS DI CAMPESAN EMILIO E C.  BRESCIA REZZATO 0 1 0 0
1323 DB DI DE BERNARDI STEFANO  MILANO MAGNAGO 0 3 15 15
1324 DB ELECTRONIC INSTRUMENTS  MILANO MILANO 0 5 576 579
1325 DBINFORMATION SPA  MILANO MILANO 0 1 0 0
1326 DBLAN GROUP  LECCO CALOLZIOCORTE 0 1 0 0
1327 DDCOMMUNICATION SNC DI VISENTIN E GHIRARDELLI  COMO COMO 0 1 5 5
1328 DE BERNARDI PIERO  MILANO MAGNAGO 0 2 0 0
1329 DE GIACOMINA SAS DI LUIGI E M. DE GIACOMINA & C.  SONDRIO DUBINO 0 1 0 0
1330 DE MARCO S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
1331 DE OSTI GIUSEPPE CARPENTERIA MECCANICA - MANUTENZIONE IMPIANTI  MILANO BESATE 0 1 0 0
1332 DE SOUTTER MEDICAL LTD  PAVIA CASORATE PRIMO 0 1 12 13
1333 DEALFA S.R.L.  MILANO MILANO 0 3 7 13
1334 DEBA SRL  MILANO MILANO 0 3 1359 1361
1335 DECABO SERVIZI SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
1336 DEF ITALIA SRL  MILANO LEGNANO 0 1 8 8
1337 DEFARMA  BRESCIA BRESCIA 0 3 58 62
1338 DEFENDE S.A.S. DI MATTEO LOMBARDI  CREMONA CREMONA 0 1 0 0
1339 DEGAMMA S.R.L.  PAVIA PAVIA 0 2 30 30
1340 DEL BO SERVIZI SPA  MILANO MILANO 0 1 0 2
1341 DEL MARE 1911  MILANO MILANO 0 1 4 4
1342 DELCO SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
1343 DELL  MILANO MILANO 0 2 913 923
1344 DELO INSTRUMENTS  MILANO PIEVE EMANUELE 0 1 28 28
1345 DELOITTE CONSULTING S. R. L.  MILANO MILANO 0 0 0 200
1346 DELPHO ENG. DI ALLEGRETTA O. & C.  BRESCIA SOIANO DEL LAGO 0 1 7 7
1347 DELTA ANTINFORTUNISTICA DI GAROSI ERVE'  MANTOVA PIUBEGA 0 1 1 1
1348 DELTA COLOR SRL  BRESCIA CAZZAGO SAN MARTINO 0 1 1 1
1349 DELTA INFOR SRL  LODI SAN MARTINO IN STRADA 0 1 0 0
1350 DELTA MED  MANTOVA VIADANA 0 3 92 98
1351 DELTA P S.R.L.  MILANO ROSATE 0 1 3 3
1352 DELTA SRL UNIPERSONALE  BRESCIA PIAN CAMUNO 0 1 11 11
1353 DELTA STRUMENTI SRL  VARESE GEMONIO 0 5 30 30
1354 DELTA T DI ENRICO MULATTI E DIEGO TRIVELLINI  MANTOVA VILLIMPENTA 0 1 0 0
1355 DEMA INFORTUNISTICA SRL  VARESE BESOZZO 0 2 5 8
1356 DEMETRA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  MONZA E DELLA BRIANZA BESANA IN BRIANZA 0 4 4 4
1357 DEMOS DATA SRL  MILANO MOTTA VISCONTI 0 2 35 35
1358 DENTAL2000 SNC DI ALBERTO FRIGNANI, GIUSEPPE GRAZIANO  MANTOVA BORGO VIRGILIO 0 1 1 1
1359 DENTELLA S.R.L.  BERGAMO LOVERE 0 1 12 13
1360 DESCO-SOCIETA' ITALIANA DI RISTORAZIONE-S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 0 1 24 24
1361 DESIATO ALLESTIMENTI S.R.L.  BERGAMO CALCINATE 0 1 1 2
1362 DESIDERATI BRUNO & C. SRL  MONZA E DELLA BRIANZA DESIO 0 1 2 2
1363 DETAS - DIVISIONE DLEDS  BRESCIA REZZATO 0 1 0 0
1364 DETER  MILANO BERNATE TICINO 0 2 250 262
1365 DETER G2 SRL  BRESCIA VOBARNO 0 2 40 43
1366 DETERCHIMICA SRL  BRESCIA TORBOLE CASAGLIA 0 1 32 34
1367 DETERMASH  LODI CODOGNO 0 1 68 71
1368 DETTO FATTO DI TAMBARO SALVATORE  SONDRIO CAIOLO 0 1 0 0
1369 DEV NET CONTRACT  VARESE CARONNO PERTUSELLA 0 1 0 0
1370 DEV NET TECHNOLOGY SRL  VARESE CARONNO PERTUSELLA 0 1 1 1
1371 DEVIL'S SOUND EVENTI DI CODARA G.  MONZA E DELLA BRIANZA VEDUGGIO CON COLZANO 0 1 0 0
1372 DEVOTEAM ITALIA S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
1373 DEW DI BATTISTI GIOVANNI  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
1374 DF SPORT SPECIALIST SPA  MILANO MILANO 0 2 1 1
1375 DF TECHNOLOGY DI FRANZONI DANIELE  BRESCIA SERLE 0 2 1 1
1376 DFLABS  MILANO MILANO 0 1 1 1
1377 DGTS  MONZA E DELLA BRIANZA VEDUGGIO CON COLZANO 0 1 0 0
1378 DI DEDDA ELETTROMEDICALI SRL  MILANO ASSAGO 0 2 11 13
1379 DI MANO IN MANO SRL.  BRESCIA SALO' 0 1 1 1
1380 DI PILATO SCAFFALATURE SRL  BERGAMO CURNO 0 1 6 6
1381 DI.BI. SNC  BRESCIA PALAZZOLO SULL'OGLIO 0 1 0 0
1382 DI.GI. INTERNATIONAL  MILANO MILANO 0 6 1 1
1383 DI.RU.SVO S.N.C. DI RULLO GINO E GALELLI DANILA  PAVIA CAVA MANARA 0 1 3 3
1384 DIALOG SISTEMI SRL  MILANO MILANO 0 1 2 3
1385 DIAMED ITALIANA S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA VEDANO AL LAMBRO 0 1 0 0
1386 DIAPATH  BERGAMO MARTINENGO 0 2 126 147
1387 DIBILINE SNC DI DIPINTO E PANZERI  MILANO SENAGO 0 9 8 8
1388 DIDAEL KTS  MILANO MILANO 0 1 0 0
1389 DIDATTICA & SPORT SRL  MILANO MILANO 0 2 0 0
1390 DIDATTICA NORD SRL  MILANO MILANO 0 2 45 45
1391 DIDATTICA PAIDEIA SAS  BERGAMO CAPRIATE SAN GERVASIO 0 2 92 93
1392 DIDIERRE SRL  MILANO BAREGGIO 0 1 0 0
1393 DIEMME DISPOSITIVI MEDICI SRL  MILANO LOCATE DI TRIULZI 0 2 10 10
1394 DIEMME ELECTRIC SNC DI DANZI ANTONIO E MADONIA NICOLO'  LECCO SIRTORI 0 1 1 1
1395 DIEMME STRUMENTI SRL  COMO CANTU' 0 1 0 0
1396 DIERRE  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 1 6 6
1397 DIESSE DIAGNOSTICA SENESE  MILANO MILANO 0 1 0 0
1398 DIESSEA DI SPORTELLI SALVATORE  BERGAMO MORNICO AL SERIO 0 1 0 0
1399 DIESSECHEM  MILANO MILANO 0 1 13 13
1400 DIFA COOPER  VARESE CARONNO PERTUSELLA 0 1 4 4
1401 DIFESA AMBIENTALE DI LONGHIN G. & C. SAS  VARESE BIANDRONNO 0 1 1 1
1402 DIFFERENT WEB S.R.L.  MANTOVA SAN GIORGIO DI MANTOVA 0 1 0 0
1403 DIGIBIT DI BRUTTI D. & C.  MANTOVA CURTATONE 0 1 2 2
1404 DIGICOLOR.NET  CREMONA CREMONA 0 1 0 0
1405 DIGILAND THE OFFICE LEADER  CREMONA RIVOLTA D'ADDA 0 2 6 7
1406 DIGIMEDIA SAS  LECCO MANDELLO DEL LARIO 0 1 0 0
1407 DIGITAL MICRO DI BUSATTI MILENA & MARINI FABIO S.N.C.  MANTOVA ASOLA 0 2 4 4
1408 DIGITALANDCOPY SAS  MILANO VIGNATE 0 1 16 16
1409 DIGITALPRINT SERVICE S.R.L.  MILANO SEGRATE 0 1 3 3
1410 DIGITEL  MILANO TURBIGO 0 1 7 7
1411 DILIDDO TIPOGRAFIA  BERGAMO SAN PELLEGRINO TERME 0 1 0 0
1412 DIMENSIONE 1996 SRL - FORNITURE PER UFFICIO  MANTOVA CURTATONE 0 2 28 31
1413 DINAMO SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  MONZA E DELLA BRIANZA SEVESO 0 1 0 0
1414 DINO SCOLA SRL  LECCO BALLABIO 0 2 4 4
1415 DIP  BRESCIA CASTEGNATO 0 1 2 2
1416 DIPRES S.R.L.  MILANO RHO 0 1 2 2
1417 DIRETE SC  BRESCIA LONATO DEL GARDA 0 2 19 23
1418 DISA RAFFAELE E F.LLI  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 1 56 57
1419 DISAITALIA SISTEMI S.R.L.  CREMONA GADESCO-PIEVE DELMONA 0 2 5 5
1420 DISC SPA  BERGAMO BERGAMO 0 1 20 21
1421 DISEGNOIMMAGINE DI FERREMI STEFANO E MARCHESI FABIO SNC  BRESCIA VESTONE 0 1 1 1
1422 DISTRELEC ITALIA  MILANO LAINATE 0 2 300 302
1423 DISTRIBUZIONE LEGA  MILANO MILANO 0 1 0 0
1424 DISYSTEM S.R.L.  MILANO ZIBIDO SAN GIACOMO 0 1 2 2
1425 DITTA BIGHINATI CLAUDIO  VARESE SAMARATE 0 1 0 0
1426 DITTA CARINI DI CARINI GIUSEPPE E C.  PAVIA PAVIA 0 4 8 8
1427 DITTA CERRI MARIO  LODI CASTIRAGA VIDARDO 0 1 0 0
1428 DITTA FONA REMO  BRESCIA MALONNO 0 1 0 0
1429 DITTA GIANNI OLDANI  MILANO CORBETTA 0 1 12 12
1430 DITTA GRIZZI DI FASAN VALERIO  MANTOVA MANTOVA 0 2 2 2
1431 DITTA MOLES DI MOLES FRANCESCO  BRESCIA EDOLO 0 1 0 0
1432 DITTA NICHETTI & BERTOGLIO SNC  CREMONA CREMONA 0 1 1 1
1433 DITTA PEDEMONTI STEFANO DI PARUSCIO FABRIZIO  SONDRIO ARDENNO 0 1 5 5
1434 DIVERSEY SRL  MILANO COLOGNO MONZESE 0 1 56 61
1435 DIVISION SYSTEM  MONZA E DELLA BRIANZA CORNATE D'ADDA 0 1 16 16
1436 DIVISIONE NUOVA AUTOMAZIONE SICUREZZA S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA LIMBIATE 0 3 1 1
1437 DIVITEC  BRESCIA BAGNOLO MELLA 0 1 75 75
1438 DKS LOVERSAN INDUSTRIA BIOMEDICA  MILANO MILANO 0 1 8 9
1439 DL MEDICA  MILANO MILANO 0 1 0 0
1440 DM ANTINCENDIO SRL  MILANO OPERA 0 1 0 0
1441 DM ENERGIA S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 1 1
1442 DM ITALIA  MILANO MILANO 0 1 9 9
1443 DMADVISING.COM DI DANIELE MARIOTTI  BRESCIA MALONNO 0 1 4 4
1444 DML SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
1445 DOC CONGRESS  MILANO MILANO 0 1 0 0
1446 DOCEBO  MONZA E DELLA BRIANZA MACHERIO 0 1 3 3
1447 DOCFLOW ITALIA S.P.A.  MILANO ROZZANO 0 1 0 0
1448 DOCTOR SHOP  MILANO MILANO 0 1 31 31
1449 DOMENEGHINI SERGIO  BERGAMO COSTA VOLPINO 0 1 0 0
1450 DOMINO  MILANO MILANO 0 2 73 73
1451 DOMPE' FARMACEUTICI SPA  MILANO MILANO 0 1 22 26
1452 DOMUS DI LECCHI GUALTIERO & C.  BRESCIA SALO' 0 1 0 0
1453 DONELLI ENRICO  BRESCIA REZZATO 0 1 2 2
1454 DORO SILVANO  MANTOVA CANNETO SULL'OGLIO 0 1 1 1
1455 DOTFORCE  MILANO VIMODRONE 0 1 7 7
1456 DOTT. A. GIUFFRÈ EDITORE S.P.A.  MILANO MILANO 0 1 11 11
1457 DOTT.ING.CLAUDIO MASOCH  MILANO MILANO 0 1 1 2
1458 DOTTI ANTONIO S.A.S. DI DOTTI MARCO & C.  COMO CERNOBBIO 0 1 0 0
1459 DOTTOR PC E MISTER MOUSE SAS  MILANO PARABIAGO 0 1 0 0
1460 DPF PHOTOCENTER  MILANO MILANO 0 1 1 1
1461 DR CALOR SRL  PAVIA PAVIA 0 1 0 0
1462 DR. X DI DE GIOSA GIANLUCA E RUSSO FILIPPA SNC  BERGAMO BERGAMO 0 2 0 0
1463 DRACMA SERVICE SRL  BRESCIA BRESCIA 0 2 7 7
1464 DRAEGER MEDICAL ITALIA  MILANO CORSICO 0 3 76 87
1465 DRX S.A.S. DI APRILE OTTAVIO & C.  MONZA E DELLA BRIANZA BARLASSINA 0 1 0 0
1466 DR_X S.R.L.  MILANO MILANO 0 3 4 4
1467 DS MEDICA SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
1468 DSC PUBBLICITÀ DI ROSATO GIOVANNI  BERGAMO CLUSONE 0 1 0 0
1469 DUAL CHIM  MILANO TREZZO SULL'ADDA 0 1 1 1
1470 DUBINI SRL  MILANO MILANO 0 2 792 810
1471 DUCCIO CLAVA SNC  PAVIA VOGHERA 0 1 3 3
1472 DUCI UMBERTO  BERGAMO SARNICO 0 1 1 1
1473 DUE F. ELETTRICA S.R.L.  BERGAMO ROGNO 0 2 5 5
1474 DUECI' ITALIA  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 7 380 393
1475 DUEL  MILANO MILANO 0 1 1 1
1476 DUEMME SRL  MILANO MILANO 0 1 4 4
1477 DUONET DI ALBERTO SIGNORELLI  VARESE VARESE 0 1 4 4
1478 DUPLEX  MONZA E DELLA BRIANZA BRUGHERIO 0 1 0 0
1479 DUPLIREX S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA BESANA IN BRIANZA 0 3 35 36
1480 DURANTE SPA  MILANO CORMANO 0 2 0 0
1481 DUSSMANN SERVICE SRL  MILANO MILANO 0 2 76 628
1482 DWG  MILANO BINASCO 0 1 3 3
1483 DYNAMIC INFORMATICA SRL  BERGAMO BERGAMO 0 1 47 47
1484 E'NT GRAPHIC SRL UNIPERSONALE  MANTOVA SAN GIORGIO DI MANTOVA 0 2 5 5
1485 E-PLANT S.R.L.  BERGAMO COSTA DI MEZZATE 0 1 0 0
1486 E-QUA SRL  BERGAMO CLUSONE 0 1 13 13
1487 E-RIC DI RICCARDO G. LAURA & C SAS  MILANO CISLIANO 0 1 9 9
1488 E-VIA  MILANO MILANO 0 1 0 0
1489 E. JANACH SRL  COMO COMO 0 1 22 23
1490 E.20 SRL  BERGAMO BERGAMO 0 1 4 5
1491 E.B.A.C. DI ADELAIDE GUERINI  BERGAMO CASNIGO 0 1 4 4
1492 E.C.S.  MONZA E DELLA BRIANZA VIMERCATE 0 2 0 0
1493 E.D. CONSULT S.R.L.  MANTOVA GOITO 0 1 4 4
1494 E.D.P. ELETTROIMPIANTI  BERGAMO PRADALUNGA 0 1 0 0
1495 E.D.P. PROJECT S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA MEDA 0 2 4 4
1496 E.D.S. DI D'ANGELO ETTORE  MILANO MILANO 0 1 24 24
1497 E.G.V. SIGNAL DI MIGLIORE VINCENZA  MONZA E DELLA BRIANZA BIASSONO 0 1 0 0
1498 E.L.T.A. DI PIERANGELO ARMATI  BERGAMO SAN PAOLO D'ARGON 0 1 14 14
1499 E.M.A. CEREDA  MONZA E DELLA BRIANZA AGRATE BRIANZA 0 4 39 39
1500 E.M.A. DI EMILIO MANGILI & C. SNC  BERGAMO ALZANO LOMBARDO 0 2 8 10
1501 E.P.S. ELETTRONICA S.R.L.  MILANO BRESSO 0 1 1 1
1502 E.S.C.SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
1503 E.S.T. SRL  BERGAMO GRASSOBBIO 0 2 0 0
1504 E.SA.MED SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
1505 E.T.I. DI MUGGIATI IVAN E SACCHI FABIO SRL  PAVIA PAVIA 0 1 1 1
1506 E3 ELETTRONICA DI EOLI ALESSANDRO E NICOLA S.N.C.  MANTOVA CASTIGLIONE DELLE STIVIERE 0 2 9 9
1507 EARLY MORNING S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 1 1
1508 EASY CLEAN G.S. SRL  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 1 6 7
1509 EASYGOV SOLUTIONS SRL  COMO COMO 0 3 6 7
1510 EASYLINK S.A.S. DI DE VINCENTI L. & C.  CREMONA VAIANO CREMASCO 0 1 1 1
1511 EASYNET S.R.L.  LECCO LECCO 0 2 16 17
1512 EASYTEAM.ORG SRL  MILANO TRIBIANO 0 2 20 20
1513 EASYTECH SRL  BERGAMO MEDOLAGO 0 1 0 0
1514 EASYTRUST S.R.L.  BRESCIA TRAVAGLIATO 0 1 2 2
1515 EASYWEB SYSTEM INTEGRATOR SRL  VARESE LAVENO-MOMBELLO 0 1 1 1
1516 EBRA S.R.L.  MILANO INZAGO 0 2 0 1
1517 ECHO SOCIETÀ COOPERATIVA  PAVIA PAVIA 0 1 2 2
1518 ECM IMPIANTI ELETTRICI CIVILI ED INDUSTRIALI DI CASTRIANNI MATTEO  BRESCIA SAREZZO 0 1 0 0
1519 ECO COMPUTER CONSULTING  MONZA E DELLA BRIANZA VIMERCATE 0 1 0 0
1520 ECO GLOBAL SYSTEM SAS  BERGAMO STEZZANO 0 1 2 4
1521 ECO PACK SRL  MILANO PESSANO CON BORNAGO 0 1 14 17
1522 ECO SOLUTION DISINFESTAZIONI DI SOLA SIMONE  BRESCIA MONTICHIARI 0 1 0 0
1523 ECO STORE SRL  MILANO MILANO 0 2 0 0
1524 ECO TEC SNC  BRESCIA MALONNO 0 3 41 41
1525 ECOBLU SRL  MILANO ARLUNO 0 1 0 0
1526 ECOCLEAN  MILANO MILANO 0 1 1 1
1527 ECOITALIA EVOLUTION SRL  BERGAMO SONGAVAZZO 0 1 2 3
1528 ECOLAB SRL  MONZA E DELLA BRIANZA AGRATE BRIANZA 0 1 23 23
1529 ECOLOGIA AMBIENTALE  BERGAMO BERGAMO 0 1 15 20
1530 ECOLOGIA SEBINA  BERGAMO LOVERE 0 3 17 17
1531 ECOMAG S.R.L.  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 1 2 2
1532 ECONOCOM INTERNATIONAL ITALIA S.P.A.  MILANO MILANO 0 2 0 0
1533 ECONUANCE DI CONI MIRKO  BERGAMO GAZZANIGA 0 2 31 31
1534 ECOPLUS SRL  MILANO MILANO 0 1 4 4
1535 ECOPRINT SNC DI ROZZINI MIRKO & LUCIANO  BRESCIA MONTICHIARI 0 1 1 1
1536 ECOSAN ITALIA S.R.L. VIA VINCENZO MONTI 32, 20123 MILANO  MILANO MILANO 0 1 0 0
1537 ECOSER SNC DI TOSCANI G. E C.  MILANO MILANO 0 1 0 0
1538 ECOSPI SRL  MILANO SAN GIORGIO SU LEGNANO 0 1 0 0
1539 ECOSTAMPA S.A.S.  BERGAMO BERGAMO 0 1 6 9
1540 ECOSYSTEM S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 0 1 34 35
1541 ECOTAPE DI DIEGO VISMARA  BERGAMO SPIRANO 0 1 0 0
1542 ECOTIME  BERGAMO BERGAMO 0 1 18 22
1543 ECOTIZ DI MAPELLI ROBERTO  MILANO GESSATE 0 3 21 21
1544 ECOTRAFFIC SRL  MANTOVA GUIDIZZOLO 0 1 155 159
1545 ECOVOLO SERVICE SRL  BRESCIA SIRMIONE 0 1 1 1
1546 EDICTA DI PERINI STEFANO  BRESCIA CARPENEDOLO 0 2 12 12
1547 EDIEMME DI MARONATI DARIO E C. S.A.S.  MILANO MAGENTA 0 1 5 5
1548 EDIENNE INDUSTRIA GRAFICA DI E. NAVA & C  MONZA E DELLA BRIANZA BERNAREGGIO 0 1 0 0
1549 EDILCILE S.R.L.  PAVIA PAVIA 1 0 0 0
1550 EDILCOMMERCIO S.R.L.  BERGAMO COLZATE 0 1 58 58
1551 EDILDALMINE 2000 DI CIVIDINI MARCO & C. SAS  BERGAMO DALMINE 0 2 0 0
1552 EDILFERRAMENTA  LODI SANT'ANGELO LODIGIANO 0 1 14 14
1553 EDILIZIA 80 S.R.L.  BERGAMO ARDESIO 0 1 0 0
1554 EDILIZIA MARINO FRANCESCO SRL  VARESE LONATE POZZOLO 0 1 0 0
1555 EDILSOFT  MONZA E DELLA BRIANZA VIMERCATE 0 1 14 14
1556 EDIMATICA SRL  MILANO MILANO 0 3 29 32
1557 EDISON -DELTA SRL  PAVIA CASORATE PRIMO 0 1 0 0
1558 EDISON ENERGIA S.P.A  MILANO MILANO 0 0 2008 3047
1559 EDITA  MILANO MILANO 0 1 49 49
1560 EDITORIA GRAFICA COLOMBO  LECCO VALMADRERA 0 1 1 1
1561 EDITORIALE ERRI DI RIVA NADIA MARIELLA E ERBA SARA SNC  MONZA E DELLA BRIANZA BRIOSCO 0 1 2 2
1562 EDIZIONI CARTOGRAFICHE MILANESI SRL  MILANO PADERNO DUGNANO 0 1 0 0
1563 EDIZIONI GR SRL BESANA BRIANZA  MONZA E DELLA BRIANZA BESANA IN BRIANZA 0 1 1 1
1564 EDP SERVICE DI CHIFFI MILCO & C.  MILANO MILANO 0 2 0 0
1565 EDT S.R.L.  LECCO DOLZAGO 0 3 69 94
1566 EDUCATION TIME  MILANO MILANO 0 1 3 3
1567 EDUTEAM SRL  MILANO MILANO 0 3 12 12
1568 EDWARDS LIFESCIENCES ITALIA SPA  MILANO MILANO 0 1 9 10
1569 EFFE2 SNC  SONDRIO TIRANO 0 1 0 0
1570 EFFEBI INFORMATICA SRL  MILANO CUSANO MILANINO 0 1 0 0
1571 EFFEBI SRL  MILANO MELZO 0 1 1 1
1572 EFFEBIEMME  BRESCIA CAZZAGO SAN MARTINO 0 1 7 7
1573 EFFECI TIPOGRAFIA DI CAGLIARI NICLA  BRESCIA ISORELLA 0 1 6 6
1574 EFFEDI THERMO SERVICE  MILANO PIEVE EMANUELE 0 1 0 0
1575 EFFEGI DI FANTONI GIAMBATTISTA & C.  BRESCIA BRESCIA 0 7 545 564
1576 EFUTURE  MONZA E DELLA BRIANZA LISSONE 0 1 8 8
1577 EG S.P.A.  MILANO MILANO 0 1 29 34
1578 EHOME ITALIA SERVICE SRL UNIPERSONALE  MILANO GARBAGNATE MILANESE 0 1 5 6
1579 EICO ELETTRONICA INDUSTRIALE COMENSE  COMO CUCCIAGO 0 1 0 0
1580 EISAI S.R.L.  MILANO SAN DONATO MILANESE 0 1 19 27
1581 EIVAWEB DI SCALFO ROBERTO  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 1 26 26
1582 EK DI KERSCHAT ENRICO  MONZA E DELLA BRIANZA BRUGHERIO 0 1 25 25
1583 EKOGARDA  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 0 1 0 0
1584 EL.BOR. DI SQUARATTI MANUELA MADDALENA & C. SNC  BRESCIA BORNO 0 1 0 0
1585 EL.MEC SRL  LODI SANT'ANGELO LODIGIANO 0 3 11 11
1586 EL.SE  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 4 5 5
1587 EL.SIC SRL  MILANO COLOGNO MONZESE 0 1 4 8
1588 ELBA ELETTROMEDICALI SRL  BRESCIA SAN ZENO NAVIGLIO 0 2 2 2
1589 ELCOD  BERGAMO ALME' 0 2 21 24
1590 ELECTRIBE DI COSTARELLA GIOVANNI  MILANO NOVATE MILANESE 0 3 99 104
1591 ELECTRONIC CENTER  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 0 9 5 5
1592 ELECTRONIC SYSTEM SRL  MONZA E DELLA BRIANZA LENTATE SUL SEVESO 0 2 13 14
1593 ELEKTRON SERVICE DI ELIO GATTI  PAVIA VOGHERA 0 1 0 0
1594 ELELIFT SRL  LECCO BRIVIO 0 1 1 1
1595 ELEMAINT  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 3 4 4
1596 ELETECH SRL  MONZA E DELLA BRIANZA SEVESO 0 1 2 2
1597 ELETECNO ST SPA  LECCO ROBBIATE 0 3 5 5
1598 ELETRIC B.V.B.  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
1599 ELETRIC PIÙ SRL  VARESE VERGIATE 0 3 0 1
1600 ELETTRA IMPIANTI S.R.L. CON SOCIO UNICO  BERGAMO VALBREMBO 0 1 6 6
1601 ELETTRA SAS  MILANO BUCCINASCO 0 1 1 1
1602 ELETTRICA CORDANI SRL  BERGAMO BERGAMO 0 1 24 24
1603 ELETTRICA DI LAZZARINI ROBERTO  MONZA E DELLA BRIANZA SEREGNO 0 1 0 0
1604 ELETTRICA F. N. DI FORNARI ROBERTO & C. SNC  BERGAMO AZZANO SAN PAOLO 0 1 0 0
1605 ELETTRICA FABER SRL  BRESCIA ISORELLA 0 1 1 1
1606 ELETTRICA PAVESE DI OSVALDO DEL BO & C. SNC  PAVIA PAVIA 0 1 5 5
1607 ELETTRICA RIZZI SRL  BERGAMO GORLE 0 1 3 3
1608 ELETTRICA VAGHI DI VAGHI MASSIMILIANO & C.  MONZA E DELLA BRIANZA SEVESO 0 1 0 0
1609 ELETTRICA VALGANDINO DI MACCARI ANDREA  BERGAMO CAZZANO SANT'ANDREA 0 1 0 0
1610 ELETTRICASERIATESE SRL  BERGAMO SERIATE 0 1 1 1
1611 ELETTRO IMPIANTI SNC DI CURATOLO G. & SGANZERLA C.  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 2 2 2
1612 ELETTRO RIVAN DI RIVADOSSI IVAN  BRESCIA BORNO 0 1 0 0
1613 ELETTRO SERVICE DI MAZZOLA CLAUDIO & C.SNC  MANTOVA QUISTELLO 0 2 1 2
1614 ELETTRO SERVICES & EQUIPMENT S.R.L.  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 1 0 0
1615 ELETTRO SYSTEM DI CIAPPONI FRANCO  SONDRIO MORBEGNO 0 1 1 1
1616 ELETTROAMBROSIANA DI CONTI GIORGIO & C. SNC  MILANO CERRO MAGGIORE 0 1 2 2
1617 ELETTROCALOR SNC  PAVIA VIGEVANO 0 1 4 4
1618 ELETTROIMPIANTI B.R.M. S.R.L.  PAVIA VIGEVANO 0 1 0 0
1619 ELETTROIMPIANTI GAMAR DI GAMBA CRISTIAN  BRESCIA GAVARDO 0 1 0 0
1620 ELETTROINDUSTRIALE S.R.L.  BERGAMO LEVATE 0 1 0 0
1621 ELETTROLEADER  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
1622 ELETTROMATIC S.R.L.  BRESCIA VOBARNO 0 1 0 0
1623 ELETTROMECCANICA BESANA SRL  MONZA E DELLA BRIANZA LIMBIATE 0 1 0 0
1624 ELETTROMECCANICA MADASCHI S.R.L.  BERGAMO SAN PAOLO D'ARGON 0 1 2 3
1625 ELETTROMECCANICA MERLOTTI SRL  MILANO BUSTO GAROLFO 0 1 1 1
1626 ELETTRON  BRESCIA GHEDI 0 2 3 3
1627 ELETTRONAVE DI ZANARDINI FABIO & C. SNC  BRESCIA NAVE 0 2 1 1
1628 ELETTRONIC S.N.C. DI GUERINI ROCCO SIMONE & C  CREMONA CREMA 0 2 56 58
1629 ELETTRONICA O.F. DI ORLERI DANIELE FRANCESCO  BRESCIA ORZINUOVI 0 1 1 1
1630 ELETTRONICA PAGANI SRL  MILANO PADERNO DUGNANO 0 1 0 0
1631 ELETTRONICA PIADENESE DI LAZZARI ADRIANO E C.SNC  CREMONA PIADENA 0 1 0 0
1632 ELETTRONICA VILLA DI GABRIELE VILLA  MONZA E DELLA BRIANZA BERNAREGGIO 0 2 0 0
1633 ELETTRONORD PAVESE S.A.S. DI BISCUOLA CRISTIANO & C.  PAVIA BRESSANA BOTTARONE 0 1 5 5
1634 ELETTROSAT SNC DI GUERRA I. & C  BRESCIA BARGHE 0 2 0 0
1635 ELETTROSYSTEM SNC DI MARCHETTI & MICHELETTI  BRESCIA TRAVAGLIATO 0 1 0 0
1636 ELETTROTECNICA GARAVAGLIA DI GARAVAGLIA LUIGI  MILANO SANTO STEFANO TICINO 0 1 0 0
1637 ELETTROTECNICA SAVAZZI ENZO  MANTOVA CURTATONE 0 1 1 1
1638 ELETTROTECNICA SEBINA  BRESCIA CORTE FRANCA 0 1 9 11
1639 ELETTROTECNICAF.C. S.N.C DI FUMAGALLI E C  BERGAMO TREVIOLO 0 1 0 0
1640 ELETTROTERMICA CAMUNA  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 0 1 3 3
1641 ELETTROTERMICA DI ZANETTI AGOSTINO  MILANO CORBETTA 0 1 1 2
1642 ELETTROZETA DI AZZONI GABRIELE E C. S.N.C.  MANTOVA GONZAGA 0 1 0 0
1643 ELEVA SRL  PAVIA TRAVACO' SICCOMARIO 0 1 3 3
1644 ELEXIND  MILANO MELZO 0 2 10 10
1645 ELIOCENTER S.N.C.  MILANO MILANO 0 1 8 8
1646 ELIOGRAF DI PREVITI GIOVANNI E FIGLIO  MANTOVA MANTOVA 0 1 0 0
1647 ELIOR RISTORAZIONE SPA  MILANO MILANO 0 1 0 0
1648 ELIOTECNICA BRIVIO  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 0 0
1649 ELIS ITALIA SPA  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 3 3 3
1650 ELITECH SRL  MILANO MILANO 0 1 2 2
1651 ELLE EMME  MONZA E DELLA BRIANZA SEREGNO 0 1 0 0
1652 ELLE EMME SNC DI LANEVE MICHELE E MINNELLA CARMELO  MILANO ROZZANO 0 2 0 0
1653 ELLE.TI.SERVICE DI TROGHER LUIGI  VARESE CASALE LITTA 0 1 0 0
1654 ELLEDISISTEMI SAS DI DELL'ACQUA GIAMMARIO & C.  MILANO LEGNANO 0 4 28 28
1655 ELLER VAINICHER MARIO  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 1 53 54
1656 ELMA SPA  BRESCIA FLERO 0 1 21 30
1657 ELMEC INFORMATICA  VARESE BRUNELLO 0 3 24 29
1658 ELPACK SPA  MILANO NOVATE MILANESE 0 1 2 2
1659 ELTRAFF S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA CONCOREZZO 0 3 74 74
1660 ELVITES SRL  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 2 0 0
1661 EM SOUND DI MARCO ELLI  MILANO NOVATE MILANESE 0 1 1 1
1662 EMA S.A.S.  LECCO LECCO 0 1 0 0
1663 EMA70 SAS EVENTI  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 1 33 33
1664 EMAC SRL  MILANO MILANO 0 2 14 14
1665 EMAXY SRL  MILANO CERRO AL LAMBRO 0 2 16 16
1666 EMC COMPUTER SYSTEMS ITALIA S.P.A.  MILANO MILANO 0 1 2 2
1667 EMCR SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
1668 EMED ITALIA DI CRUDO CLAUDIO  LECCO LECCO 0 2 4 4
1669 EMG LIGURIA SRL  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 2 5 5
1670 EMG SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
1671 EMI ELETTROSISTEMI  BERGAMO CALUSCO D'ADDA 0 4 0 0
1672 EMI SISTEMI S.R.L.  BERGAMO ALME' 0 8 7 7
1673 EMIFER S.R.L.  PAVIA VOGHERA 0 1 0 0
1674 EMME 3 SRL  MILANO RHO 0 2 18 20
1675 EMME ESSE M.S. SRL A SOCIO UNICO  MILANO MILANO 0 3 5 5
1676 EMME-CI S.R.L.  BRESCIA CASTEGNATO 0 1 16 16
1677 EMME3 DI MARCO MARIANI  CREMONA MADIGNANO 0 2 2 2
1678 EMMEBI  PAVIA BORNASCO 0 1 2 2
1679 EMMECAD S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 2 2
1680 EMMECI LIFT DI COLOMBO MIRKO  MILANO ARCONATE 0 1 0 0
1681 EMMEDIOFFICE  MILANO BRESSO 0 1 0 0
1682 EMMEDUE & PARTNERS  MILANO MILANO 0 1 3 3
1683 EMMEGI SISTEMI DI COMUNICAZIONE SRL  MILANO NERVIANO 0 1 3 3
1684 EMMEPIGI S.R.L.  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 1 27 27
1685 EMMERRE IMPIANTI DI RUGGERI MASSIMO  BRESCIA PADENGHE SUL GARDA 0 1 0 0
1686 EMMETRE UTENSILI E FERRAMENTA  LECCO CERNUSCO LOMBARDONE 0 1 9 9
1687 EMMEX SOLUTION  CREMONA SOLAROLO RAINERIO 0 2 61 61
1688 EMMEZETA MEDICAL SRL  MILANO GARBAGNATE MILANESE 0 1 12 12
1689 EMPORIO DI CURIONI ANGELA  COMO MAGREGLIO 0 1 1 1
1690 EMPSOL SRL  MILANO MILANO 0 1 4 4
1691 EMPTEEZY ITALIA  MILANO SETTIMO MILANESE 0 1 0 0
1692 EMS ITALIA SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
1693 ENENSO SRL  LODI CASALPUSTERLENGO 0 1 0 0
1694 ENERGE S.R.L.  BERGAMO CENE 0 2 0 0
1695 ENERGIA 2020 SRL  BERGAMO COSTA VOLPINO 0 0 0 0
1696 ENERGY LASER SRL  MILANO MILANO 0 6 2 2
1697 ENERGY RENTAL SRL  MILANO VIMODRONE 0 1 0 0
1698 ENERGY SERVICE DI MATTEO ZAMBONI  MILANO CORNAREDO 0 1 14 20
1699 ENERGY SERVICE SRL  LECCO CERNUSCO LOMBARDONE 0 1 2 2
1700 ENERGY SOLUZIONI INFORMATICHE DI CARZANIGA MARCO  MONZA E DELLA BRIANZA BERNAREGGIO 0 1 1 1
1701 ENERGY TEAM SPA  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 2 3 3
1702 ENERSYSTEMS S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
1703 ENET SOLUTIONS  VARESE FAGNANO OLONA 0 1 28 28
1704 ENETWORKS SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
1705 ENGINEERING ASSOCIATES SRL  MILANO MILANO 0 1 2 2
1706 ENHANCE TECHNOLOGY  MILANO CASSANO D'ADDA 0 1 0 0
1707 ENJOIP  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
1708 ENMA CONSULENZE S.R.L.  MILANO LEGNANO 0 1 0 0
1709 ENOTECA COSIMO CAPUTO DI CAPUTO GERMANO  MONZA E DELLA BRIANZA VILLASANTA 0 1 0 0
1710 ENRICO RIGANTI  PAVIA SAN MARTINO SICCOMARIO 0 1 38 38
1711 ENRICO VIGONI SRL  PAVIA PAVIA 0 1 2 2
1712 ENTE DIGITALE TRIBUTI SRL  MONZA E DELLA BRIANZA LESMO 0 1 0 0
1713 ENTER SRL  MILANO MILANO 0 3 0 0
1714 ENTERPRISE DI ALMICI LUCA  BRESCIA VOBARNO 0 1 0 0
1715 ENTITY S.A.S. DI MARCO TUCCI & C.  MILANO MILANO 0 1 0 0
1716 ENVIRONNEMENT ITALIA S.P.A.  MONZA E DELLA BRIANZA SEREGNO 0 1 1 1
1717 EOLO S.P.A.  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 1 55 61
1718 EOS ENGINEERING & CONSULTING S.R.L.  MILANO MILANO 0 5 31 34
1719 EOS INFORMATICA  BRESCIA BRESCIA 0 1 1 1
1720 EOSYS CONSULTING  MILANO ROZZANO 0 1 2 2
1721 EPLUS SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
1722 EPORLUX SRL  BERGAMO BERGAMO 0 0 0 0
1723 EPPENDORF  MILANO MILANO 0 1 781 806
1724 EPROMSOLUTIONS SRL  VARESE BUGUGGIATE 0 2 5 5
1725 EPS ENERGY.PRO.SYSTEM SRL  LECCO LECCO 0 2 4 5
1726 EPSON ITALIA  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 1 0 0
1727 ERBE ITALIA S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 50 58
1728 ERCOLI ANDREA  MILANO ASSAGO 0 1 0 0
1729 ERECTA SAS DI GIORGIO INTONTI E C.  BRESCIA LONATO DEL GARDA 0 1 0 0
1730 EREDI DI BERETTA GIUSEPPE DI CARLO E C. S.N.C.  BERGAMO MONTELLO 0 1 261 264
1731 EREDI DI CARLO CASIRAGHI S.A.S.  MILANO MILANO 0 1 1 1
1732 EREDI DI ERNESTO CERIOLI DI ANGELO  BERGAMO CARAVAGGIO 0 2 1 1
1733 EREDI DI LOSI FELICE DI LOSI DARIO  LODI SANTO STEFANO LODIGIANO 0 2 7 7
1734 EREDI MAGNAGHI SAS DI MAGNAGHI FRANCESCO & C.  MILANO MILANO 0 1 6 6
1735 EREDI NEBULONI DI NEBULONI GIAN CARLO & DAVIDE SNC  MILANO CANEGRATE 0 1 0 0
1736 EREDI SAVOLDI SRL  BRESCIA MONTIRONE 0 1 2 2
1737 ERICH WEITZMANN S.P.A  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 1 1 1
1738 ERMA DI TARTINI GIOVANNI & C. S.N.C.  PAVIA PAVIA 0 4 15 16
1739 ERMAK  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 2 0 0
1740 ERMESPORT S.R.L.  SONDRIO GROSIO 0 1 2 3
1741 ERRE DI ESSE GRAFICA S.P.A.  LECCO MERATE 0 1 2 3
1742 ERREBI FORNITURE  COMO CUCCIAGO 0 1 3 3
1743 ERRECI  MILANO PIEVE EMANUELE 0 1 1 1
1744 ERREDUE ETICHETTE SRL  MILANO BUSSERO 0 1 0 0
1745 ERREPI INFORMATICA SAS DI PATERNO' ROBERTO & C.  MILANO BOFFALORA SOPRA TICINO 0 1 0 0
1746 ERS.EL. S.R.L.  MILANO ARCONATE 0 1 6 7
1747 ESAGONO ENERGIA  MILANO POZZUOLO MARTESANA 0 1 0 0
1748 ESALES SRL  MILANO MILANO 0 1 10 10
1749 ESCO ITALIA SRL  MILANO MILANO 0 2 0 0
1750 ESEDRA AMBIENTE SOCIETA¿ COOP. SOC.  COMO CANTU' 0 1 0 0
1751 ESEDRA ENERGIA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  COMO CANTU' 0 1 3 3
1752 ESPO ERRESSE PRODOTTI OSPEDALIERI SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
1753 ESPRESSO SRL  COMO CASSINA RIZZARDI 0 2 24 24
1754 ESPRESSOEQUO SNC DI COZZI L ,GLISCI D& MIGOTTO D.  MILANO RHO 0 1 2 3
1755 ESPRIME S.C. A R. L.  MILANO MILANO 0 1 1 1
1756 ESPRINET S.P.A  MONZA E DELLA BRIANZA VIMERCATE 0 2 23 1307
1757 ESSE BI UFFICIO  COMO ALBAVILLA 0 1 0 0
1758 ESSE DUE DI SCOLE' ENRICO E C.  PAVIA VOGHERA 0 3 23 24
1759 ESSE IMPIANTI DI MARZORATI SERGIO  MONZA E DELLA BRIANZA SEVESO 0 1 0 0
1760 ESSE-BI SISTEMI  COMO ALBAVILLA 0 1 0 0
1761 ESSEBI NET SLR  BRESCIA BRESCIA 0 2 5 5
1762 ESSECI GROUP  COMO CERNOBBIO 0 1 3 3
1763 ESSEDI  MILANO MILANO 0 2 4 4
1764 ESSEMEDICAL  MONZA E DELLA BRIANZA VEDANO AL LAMBRO 0 1 0 0
1765 ESSETI SRL  BERGAMO SONGAVAZZO 0 2 1 1
1766 ESSETRE TECNOLOGIE SNC  BRESCIA PIAN CAMUNO 0 1 0 0
1767 ESTER SRL  MANTOVA MANTOVA 0 1 0 0
1768 ESTINTORI BELFUS SRL  MILANO LEGNANO 0 1 0 0
1769 ESTINTORI BIDDAU DI RAVELLI ROSSELLA SAS  VARESE MONVALLE 0 1 0 0
1770 ESTINTORI STABLUM ANTIFORTUNISTICA  MILANO MAGENTA 0 2 13 17
1771 ESTOR S.P.A.  MILANO PERO 0 1 15 18
1772 ESTRI SRL  BERGAMO SPIRANO 0 1 0 0
1773 ESTRO PUBBLICITA' SRL  MILANO GARBAGNATE MILANESE 0 2 1 1
1774 ETAP  MILANO MILANO 0 1 1 1
1775 ETE NET 004 S.R.L.  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 3 5 5
1776 ETHERNAUTA  MILANO MILANO 0 1 1 1
1777 ETHESIS SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
1778 ETICA  MILANO MILANO 0 1 0 0
1779 ETICHETTIFICIO LOMBARDO SRL  BERGAMO CHIUDUNO 0 1 0 0
1780 ETS IMPIANTI DI GIOVANNI PEDERIVA  MANTOVA MANTOVA 0 3 0 0
1781 ETS LIFE SRL  SONDRIO PIANTEDO 0 1 0 0
1782 ETTORE PASQUALI S.R.L.  MILANO MILANO 0 4 105 105
1783 EUR-ANT LOMBARDA  PAVIA RONCARO 0 3 9 9
1784 EUREL SRL  MILANO LAINATE 0 1 10 15
1785 EURO AUSILI  MILANO LEGNANO 0 1 18 19
1786 EURO OFFICE SNC DI CANCELLI MAURIZIO & C.  BRESCIA VILLA CARCINA 0 8 0 0
1787 EURO SEGNAL SRL  PAVIA SAN GENESIO ED UNITI 0 1 9 9
1788 EURO STRADE  MILANO VERNATE 0 1 1 1
1789 EUROBIT SRL  BERGAMO CASAZZA 0 3 6 6
1790 EUROCARTA SRL  MONZA E DELLA BRIANZA MEDA 0 5 65 65
1791 EUROCHEM DI GUAZZI ROBERTO  PAVIA CHIGNOLO PO 0 1 0 0
1792 EUROCLONE S.P.A.  MILANO PERO 0 2 672 700
1793 EUROCOLUMBUS  MILANO MILANO 0 0 0 35
1794 EUROCOLUMBUS SAS DI VIGANO' DANIELE & C.  MONZA E DELLA BRIANZA SEREGNO 0 1 1 1
1795 EUROCOMPANY SRL  MILANO MILANO 0 4 0 0
1796 EUROCONTROLLI S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 3 4
1797 EUROFIRE ENGINEERING  MILANO MILANO 0 1 0 0
1798 EUROGREEN LAB  BRESCIA BRESCIA 0 1 1 1
1799 EUROGREEN SNC  MILANO ARLUNO 0 1 0 0
1800 EUROGREEN SNC  BRESCIA BRESCIA 0 1 2 2
1801 EUROINFORMATICA DI RANDAZZINI GIANLUCA  MILANO MILANO 0 2 4 4
1802 EUROMEDICAL S.R.L.  BRESCIA SAN ZENO NAVIGLIO 0 2 0 0
1803 EUROMOTO SNC  MILANO MAGENTA 0 1 2 2
1804 EUROPA NETWORKING SNC DI TALAVEIRA VALENTINI V. & C.  BERGAMO BERGAMO 0 4 0 0
1805 EUROPAM  MILANO ASSAGO 1 0 2406 4735
1806 EUROPAPER SRL  VARESE SAMARATE 0 1 5 5
1807 EUROPARTY SRL  MONZA E DELLA BRIANZA CESANO MADERNO 0 1 3 3
1808 EUROPROFIL SRL  SONDRIO PIANTEDO 0 1 0 0
1809 EUROPROTEX  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 1 2 3
1810 EUROPROTEX RADIOPROTEZIONE  MILANO MILANO 0 1 28 28
1811 EUROSIGNAL SRL  BRESCIA TRAVAGLIATO 0 1 3 3
1812 EUROSINTEX  BERGAMO CISERANO 0 1 106 107
1813 EUROSTORE SRL  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 0 1 2 2
1814 EUROTARGHE DI GAFFURINI ALESSIO & C. SNC  BRESCIA BRESCIA 0 1 4 4
1815 EUROTEND SPA  MANTOVA CERESARA 0 1 1 1
1816 EUROTEX S.R.L.  BERGAMO GANDINO 0 3 4 4
1817 EUROTIPOGRAFIA DI RICCARDO MELZI  MILANO SEGRATE 0 1 0 0
1818 EUROUFFICIO  VARESE TRADATE 0 1 1 1
1819 EVARCHI  MILANO PANTIGLIATE 0 6 51 51
1820 EVEREST SRL  MILANO SETTIMO MILANESE 0 1 3 3
1821 EVERYWHERE  MILANO MILANO 0 1 0 0
1822 EVOLUZIONE TELEMATICA SRL  BRESCIA BRESCIA 0 1 1 1
1823 EVOLVE SRL  MILANO MILANO 0 0 0 0
1824 EW BUSINESS MACHINES  MILANO MILANO 0 2 12 15
1825 EX LIBRIS COMUNICAZIONE  MILANO MILANO 0 1 0 0
1826 EXADATA  COMO ERBA 0 2 1 1
1827 EXCALIBUR PROMO SRL  BRESCIA CARPENEDOLO 0 1 1 1
1828 EXEL SYSTEM SRL  BERGAMO PONTE SAN PIETRO 0 3 22 23
1829 EXPLORER S.R.L.  BRESCIA CONCESIO 0 2 5 5
1830 EXPOPOINT SAS DI RITA CICCARDI E ELENA MONTI  COMO COMO 0 2 2 2
1831 EXPOUFFICIO S.R.L.  MILANO MILANO 0 3 4 5
1832 EXTRAORDY SRL  MILANO PESCHIERA BORROMEO 0 1 2 2
1833 EXTREME WINTER EQUIPMENT SRL  MANTOVA VILLIMPENTA 0 1 1 2
1834 EXTRO EXHIBITIONS DI COLOMBO FEDERICA  MILANO LEGNANO 0 1 1 1
1835 EXUM S.R.L.  MILANO MILANO 0 3 3 3
1836 Elyo Italia S.R.L.  MILANO MILANO 0 0 0 80
1837 F. & F. CASATI  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 0 0
1838 F. MARINELLO DE PAOLI  MILANO MILANO 0 3 44 44
1839 F.A.I.P. SRL  BERGAMO SELVINO 0 1 105 109
1840 F.A.P.A. DI DOTT. E. NOSARI S.A.S. DI NOSARI PAOLO & C.  BERGAMO BERGAMO 0 4 16 17
1841 F.A.R. FABBRICA ARTIGIANALE RETI DI RIBOLA MARIO & C. S.R.L.  BRESCIA PROVAGLIO D'ISEO 0 1 0 0
1842 F.APOLLONIO E & C. SPA  BRESCIA BRESCIA 0 4 759 808
1843 F.B.F. SERVICE SNC DI FORTINI & C.  CREMONA DOVERA 0 1 1 1
1844 F.B.SERVICE DI BARBATI MARCO  CREMONA BAGNOLO CREMASCO 0 1 5 5
1845 F.C. IMPIANTI ELETTRICI DI FRANCHI PIERINO & C. SNC  BRESCIA MONTICELLI BRUSATI 0 7 30 37
1846 F.C.C. FORNITURE CARTA E CANCELLERIA  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 47 47
1847 F.E.N.I.S. IMPIANTI  MILANO CORSICO 0 1 0 0
1848 F.E.P. DI CISI G. & C. S.A.S.  PAVIA VOGHERA 0 1 294 294
1849 F.G. SAS DI FILIPPINI FABIO & C.  BRESCIA MAZZANO 0 1 0 0
1850 F.G. SEGNALETICA S.R.L.  BERGAMO ALMENNO SAN SALVATORE 0 1 62 64
1851 F.G.B. UFFICIO SNC DI FAUSTO FERRARIO E RAFFAELE BERNASCONI  COMO RONAGO 0 1 0 0
1852 F.G.S.  BERGAMO AZZANO SAN PAOLO 0 2 35 35
1853 F.G.S. BRESCIA SRL  BRESCIA SAN ZENO NAVIGLIO 0 1 14 14
1854 F.I.R.A.S. DI CROCE S.R.L.  MILANO SETTIMO MILANESE 0 1 0 0
1855 F.LLI ALDROVANDI DI ALDROVANDI MORENO E C. SRL  VARESE ALBIZZATE 0 1 2 2
1856 F.LLI BORTOLOTTI SNC DI PIETRO E DAVIDE  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 0 4 8 8
1857 F.LLI BOSISIO S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA CORNATE D'ADDA 0 1 4 4
1858 F.LLI CHIERICO S.A.S DI RENATO CHIERICO E C  MILANO MOTTA VISCONTI 0 2 0 0
1859 F.LLI CRESSONI DI CRESSONI GIORGIO & C. SNC  MANTOVA VOLTA MANTOVANA 0 1 1 1
1860 F.LLI DONINA S.N.C.  BRESCIA CETO 0 1 0 0
1861 F.LLI FUMAGALLI SRL  LECCO CASATENOVO 0 1 0 0
1862 F.LLI GAGIANESI  MILANO BUCCINASCO 0 1 97 97
1863 F.LLI GALLI G.& P. DI GALLI RENATO & C.  MILANO PIEVE EMANUELE 0 1 16 16
1864 F.LLI GECCHELE CRISTIAN,LUCA E ANDREA SNC  MANTOVA CASTEL D'ARIO 0 1 2 2
1865 F.LLI IMI S.A.S. DI EMILIO VALTER IMI  BERGAMO BREMBATE DI SOPRA 0 1 4 4
1866 F.LLI MARTINI IMPIANTI ELETTRICI VARESE S.R.L.  VARESE VARESE 0 1 3 3
1867 F.LLI MAZZILLI  MONZA E DELLA BRIANZA CONCOREZZO 0 1 1 1
1868 F.LLI MERCANTI SNC DI MERCANTI LUCIANO E C.  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 1 0 0
1869 F.LLI MERLI SRL  MILANO MILANO 0 1 13 13
1870 F.LLI MORETTINI LEGNA E GIARDINI SNC DI MORETTINI ALESSANDRO & C.  BERGAMO VERTOVA 0 1 0 0
1871 F.LLI PARINI SRL  MILANO SEDRIANO 0 2 2 2
1872 F.LLI POZZI S.N.C.  BERGAMO CAPRIATE SAN GERVASIO 0 1 0 0
1873 F.LLI VERGA SNC  MILANO CUSAGO 0 1 0 0
1874 F.LLI ZAFFARONI S.R.L.  VARESE JERAGO CON ORAGO 0 1 0 0
1875 F.LLI ZAPPETTINI S.R.L.  BERGAMO ALBINO 0 1 6 7
1876 F.O.R. ADVISORY SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
1877 F.T.A. DI BATTAGLIA TOMASO  MILANO MILANO 0 1 7 7
1878 FABAR DI BARAGLIA FABRIZIO  COMO GERA LARIO 0 1 1 1
1879 FABBRICA ITALIANA DRONI DI TULLIO IARIA  MILANO MILANO 0 2 1 1
1880 FABBRICA ITALIANA SCALE SRL  MILANO CANEGRATE 0 1 0 0
1881 FABBRICI  MILANO MILANO 0 1 13 13
1882 FABBRO SPA  MILANO MILANO 0 1 0 0
1883 FABER SYSTEM SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
1884 FABERWEB DI NIGRO LUCA GIUSEPPE  LODI MASSALENGO 0 2 12 12
1885 FABRELLO VALERIO  BERGAMO GORNO 0 1 0 0
1886 FABRYCA SRL SOCIETÀ DI INGEGNERIA  LODI LODI 0 1 0 0
1887 FAC MILANO S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
1888 FACCHINETTI ANGELO SRL  BERGAMO LALLIO 0 1 4 4
1889 FACCINI STEFANO  MANTOVA MARMIROLO 0 1 8 8
1890 FACCINI PULIZIE  BERGAMO BONATE SOPRA 0 1 0 0
1891 FACOETTI PIETRO AZIENDA AGRICOLA DI FLORICOLTURA  BERGAMO STEZZANO 0 1 0 0
1892 FACOLD SERVICE S.R.L  VARESE MALNATE 0 2 0 0
1893 FAGI SOC. COOP.  MILANO MILANO 0 1 0 0
1894 FAGNANI AMPELIO ANGELO  MILANO CASSANO D'ADDA 0 1 2 2
1895 FALARDI SILVANO  BERGAMO FONTENO 0 1 0 0
1896 FALEGNAMERIA DAGRADA DI DAGRADA MAURIZIO E C. SNC  PAVIA RONCARO 0 1 1 1
1897 FALEGNAMERIA E ARREDO DI PANEGALLI ARMANDO  MANTOVA CASTIGLIONE DELLE STIVIERE 0 1 2 2
1898 FALEGNAMERIA PIEVANI A. DI PIEVANI GB  BERGAMO SCANZOROSCIATE 0 1 0 0
1899 FAMIGLIA CAMUNA PULITORI COOP. A RESPONSABILITA' LIMITATA  BRESCIA BRENO 0 1 0 0
1900 FAMLONGA AMERINO S.R.L.  LECCO MOLTENO 0 1 0 0
1901 FANTIGRAFICA S.R.L.  CREMONA CREMONA 0 1 38 39
1902 FARA DI FRIGOLI ALBERTO  BRESCIA BRESCIA 0 1 5 5
1903 FARCO  BRESCIA TORBOLE CASAGLIA 0 2 17 21
1904 FARDELLI GIULIANO & C. S.A.S.  BERGAMO ROGNO 0 1 1 1
1905 FARMA3TEC  MILANO MILANO 0 1 5 5
1906 FARMACIA FAPA DI MARCO BRANCA E C. S.N.C  PAVIA PAVIA 0 3 56 57
1907 FARMACIA MARANTA DI MARANTA E RONCHI  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 0 4 0 0
1908 FARMAGRICOLA SRL  BRESCIA ARTOGNE 0 7 3 3
1909 FARMODERM  MILANO MILANO 0 2 112 123
1910 FARNELL ITALIA  MILANO LAINATE 0 2 188 202
1911 FARO  MILANO ABBIATEGRASSO 0 1 5 11
1912 FASA SRL  BERGAMO BERGAMO 0 2 2 2
1913 FASET FABBRICA APPARECCHI SCIENTIFICI ELETTROMEDICALI TERMALI  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 1 9 9
1914 FASOLI ANTONIO  LODI SANTO STEFANO LODIGIANO 0 2 0 0
1915 FASOLMUSIC.COOP - SOCIETÀ COOPERATIVA  BRESCIA BRESCIA 0 1 8 8
1916 FAST LANE-GKI  MILANO MILANO 0 1 2 2
1917 FAST4U S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
1918 FASTCON  MILANO MILANO 0 1 5 5
1919 FASTERNET SOLUZIONI DI NETWORKING SRL  BRESCIA BORGOSATOLLO 0 1 5 6
1920 FASTTECH  MONZA E DELLA BRIANZA TRIUGGIO 0 1 0 0
1921 FASTWEB  MILANO MILANO 1 10 455 2695
1922 FATTORI SAFEST SRL  MILANO MILANO 0 2 39 50
1923 FAUSTO PEZZI SRL  BRESCIA BRESCIA 0 1 5 5
1924 FAUSTO TORCHIO  BRESCIA LONATO DEL GARDA 0 1 0 0
1925 FAV DI SCHIAVI F. & C. SNC  VARESE SOMMA LOMBARDO 0 1 9 9
1926 FAVALLI CANCELLERIA  MANTOVA CASTELBELFORTE 0 1 9 10
1927 FAZZI & C. DI FAZZI SIMONE, FAZZI MARIO E VAIA LUIGI  CREMONA CASALMAGGIORE 0 1 4 4
1928 FB SYSTEM S.A.S. DI FERRARI LUCA & C.  MONZA E DELLA BRIANZA MUGGIO' 0 1 1 1
1929 FBITECH SNC DI FACCONI LUCA & C.  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
1930 FCF - FORNITURE CINE FOTO SRL  MILANO MILANO 0 1 29 29
1931 FCS MOBILITY  BERGAMO BERGAMO 0 1 5 5
1932 FCS SERVICES SRL  BERGAMO BERGAMO 0 4 0 0
1933 FDM DOCUMENT DYNAMICS  MILANO ZIBIDO SAN GIACOMO 0 1 0 0
1934 FE.MA SRL  MILANO LOCATE DI TRIULZI 0 5 65 69
1935 FEDEGARI AUTOCLAVI SPA  PAVIA ALBUZZANO 0 1 3 3
1936 FELLOWES LEONARDI  MILANO MILANO 0 1 0 0
1937 FEMA  MILANO ASSAGO 0 1 27 33
1938 FER-CO-B DI BORDIGA S. & C SAS  BRESCIA REZZATO 0 1 2 2
1939 FER-COLOR SAPUTO  BRESCIA LUMEZZANE 0 1 0 0
1940 FERARMENTA LELE DI SPAIRANI DANIELE  MILANO MILANO 0 1 0 0
1941 FERCO  MILANO MILANO 0 1 0 1
1942 FERCOLOR DI GASIO SABRINA  PAVIA VOGHERA 0 1 0 0
1943 FERIOLI ANGELO  MILANO MORIMONDO 0 1 2 2
1944 FERLA SERVICE S.R.L.  CREMONA CASTELLEONE 0 1 1 2
1945 FERLENGA DI FERLENGA GIAN PIETRO E C. S.N.C.  MANTOVA MONZAMBANO 0 3 9 9
1946 FERRAMENTA 2000 SNC DI VITTORIO PELIZZONI E IVAN BONACINA  LECCO BELLANO 0 1 0 0
1947 FERRAMENTA 2001 DI DOLCETTI GUALTIERO  BRESCIA CASTO 0 1 3 3
1948 FERRAMENTA BOSIO S.R.L SOCIO UNICO  BERGAMO VERTOVA 0 1 0 0
1949 FERRAMENTA COLOMBO SNC  MONZA E DELLA BRIANZA DESIO 0 1 13 13
1950 FERRAMENTA DI PORRECA TINO  BERGAMO OSIO SOPRA 0 1 4 4
1951 FERRAMENTA E CASALINGHI BERNASCONI ENZO & C. S.N.C.  VARESE MALNATE 0 1 0 0
1952 FERRAMENTA FERRARI FAUSTO DI FERRARI MAURO  MANTOVA BOZZOLO 0 2 0 0
1953 FERRAMENTA MEZZAQUI SNC  MANTOVA REVERE 0 1 18 18
1954 FERRAMENTA MUSTANG SNC DI BARRALE G. E CANCARINI L.  BRESCIA BRESCIA 0 2 25 25
1955 FERRAMENTA ORTELLI SNC  COMO MENAGGIO 0 1 0 0
1956 FERRAMENTA PASINI SNC DI PASINI SABRINA & C.  BRESCIA BRESCIA 0 1 1 1
1957 FERRAMENTA RAMPINELLI S.R.L.  BERGAMO FIORANO AL SERIO 0 1 0 0
1958 FERRAMENTA RENOLDI MARCO  VARESE UBOLDO 0 1 2 2
1959 FERRAMENTA SAPORITI SRL  VARESE CASSANO MAGNAGO 0 1 0 0
1960 FERRAMENTA SOLAZZI DI BORONI GRAZIOLI ALDO & C. SAS  MANTOVA SABBIONETA 0 1 4 4
1961 FERRAMENTA SORA DI SORA VINCENZO & C. S.N.C.  MILANO BUSTO GAROLFO 0 1 13 14
1962 FERRAMENTA STELLA ALPINA DEI F.LLI BERTELLI PIETRO E DAMIANO SNC  BRESCIA BORNO 0 1 0 0
1963 FERRAMENTA TESSERA SRL  LODI LODI 0 1 0 0
1964 FERRAMENTA VAL.FER. SNC DI LEVI VALERIO E C.  SONDRIO MESE 0 1 2 2
1965 FERRAMENTA VINCENZI SNC DI VINCENZI S. F. E B.  MANTOVA POGGIO RUSCO 0 3 11 11
1966 FERRARI DOTT. AMEDEO  BRESCIA CHIARI 0 1 1 1
1967 FERRARI E20 DI FERRARI G.  PAVIA VOGHERA 0 1 0 0
1968 FERRARI IMPIANTI ELETTRICI SRL UNI PERSONALE  BERGAMO BOTTANUCO 0 2 0 2
1969 FERRARI IMPIANTI SRL UNIPERSONALE  COMO ANZANO DEL PARCO 0 1 1 1
1970 FERRARI PROGETTOUFFICIO S.N.C.  COMO COMO 0 1 0 0
1971 FERRARI RESTAURI DI FERRARI ANTONELLA PAOLA  MILANO MILANO 0 1 0 0
1972 FERRARI S.R.L  MILANO MILANO 0 2 29 30
1973 FERRARI VIVAI SRL  BRESCIA CARPENEDOLO 0 2 1 1
1974 FERRAZZI CARLO E FIGLIO  VARESE GALLARATE 0 2 15 15
1975 FERRAZZI GIORGIO  VARESE GALLARATE 0 1 0 0
1976 FERRING S.P.A.  MILANO MILANO 0 1 53 64
1977 FESTA GESTIONI SRL  BRESCIA PUEGNAGO SUL GARDA 0 7 4 4
1978 FESTO CTE SRL  MILANO ASSAGO 0 2 4 4
1979 FG SERVICE SNC DI MALLIA ADRIANA E LAURIA MARIA  BERGAMO ZANICA 0 3 7 7
1980 FGA S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
1981 FIBRA1 CENTRO MODA CASA SRL  BRESCIA BRESCIA 0 1 1 1
1982 FIDEA DIGITAL PRINTING  COMO ROVELLO PORRO 0 1 0 0
1983 FIERE IN  MILANO MILANO 0 1 0 0
1984 FIGLI DI PIETRO RODESCHINI SPA  BERGAMO GORLE 0 1 11 11
1985 FILES MULTIMEDIA SRL  BERGAMO TERNO D'ISOLA 0 2 5 5
1986 FILIPPINI DI FILIPPINI MASSIMILIANO  BRESCIA BORGOSATOLLO 0 1 1 1
1987 FILIPPINI RENATO S.R.L.  VARESE ARSAGO SEPRIO 0 1 2 2
1988 FILMOLUX ITALIA  CREMONA BAGNOLO CREMASCO 0 1 72 72
1989 FIMMAS SRL  MONZA E DELLA BRIANZA CARNATE 0 1 0 0
1990 FIMUTENS S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 5 6
1991 FINANCE ACTIVE ITALIA  MILANO MILANO 0 1 2 2
1992 FINCONS SPA  MILANO MILANO 0 4 0 0
1993 FINISCOL SRL  BERGAMO COLERE 0 2 8 10
1994 FIORE  MILANO PADERNO DUGNANO 0 1 13 17
1995 FIRE 2000  MILANO MAGENTA 0 2 1 2
1996 FIRE COMPANY S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 2 2
1997 FIRECO SRL  BRESCIA GUSSAGO 0 1 4 4
1998 FIRESERVICE SRL A SOCIO UNICO  BRESCIA BRESCIA 0 2 4 4
1999 FIRST TECHNOLOGY ITALIA SRL  MILANO MILANO 0 2 0 0
2000 FIRSTEL  MILANO MILANO 0 1 2 2
2001 FIS FABBRICA ITALIANA SEMAFORI  MILANO MELZO 0 2 18 22
2002 FISCHER CONNECTORS SRL  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 27 27
2003 FIT ITALIA SRL  BERGAMO BERGAMO 0 1 4 4
2004 FITOCONSULT DEL DOTT. DANIELE ZANZI  VARESE VARESE 0 1 1 1
2005 FITRE  MILANO MILANO 0 1 1 1
2006 FKV SRL  BERGAMO TORRE BOLDONE 0 4 65 67
2007 FLAMAR DI CLAUDIO BELLOTTI  MILANO BARANZATE 0 1 12 12
2008 FLAP SYSTEM S.R.L  LODI LODI 0 1 2 2
2009 FLENGHI DIVISE DI FLENGHI GIANFRANCO & C.  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 1 208 210
2010 FLEX OFFICE S.R.L.  MILANO LACCHIARELLA 0 3 230 232
2011 FLEX SRL  BRESCIA BRESCIA 0 1 3 4
2012 FLIR SYSTEMS SRL  MONZA E DELLA BRIANZA LIMBIATE 0 2 17 17
2013 FLOATEX SRL  BRESCIA PROVAGLIO D'ISEO 0 1 1 1
2014 FLORA SERVIZI DI PANZERI EMILIO  COMO MERONE 0 1 0 0
2015 FLORICOLTURA BIANCHINI MARIO  MILANO PADERNO DUGNANO 0 2 0 0
2016 FLORICOLTURA CRUGNOLA DI CRUGNOLA EDOARDO ED ENRICO S.N.C.  VARESE VEDANO OLONA 0 1 0 0
2017 FLORICOLTURA ESTEVEZ MERY  VARESE GOLASECCA 0 1 2 2
2018 FLORICOLTURA PASQUALE GERVASINI SRL  VARESE VARESE 0 1 0 0
2019 FO.BER SNC DI FORLINI SIMONA E BERERA CARLO  BERGAMO ALZANO LOMBARDO 0 1 0 0
2020 FOBELLI FERRAMENTA DI DELPERO DIEGO  BRESCIA BRENO 0 4 1 1
2021 FOCUS INFORMATICA SAS DI LONGONI DANILO & C.  MONZA E DELLA BRIANZA LISSONE 0 1 0 0
2022 FOGLIANI SPA  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 1 0 0
2023 FOLLI SISTEMI  BRESCIA BRESCIA 0 1 1 1
2024 FONTANA INDUSTRIE VERNICI S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 16 17
2025 FONTANINI SRL  LODI MASSALENGO 0 1 50 51
2026 FOR LAB ITALIA SRL  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
2027 FOR PLAY DI ZANOTTI MARIA LAURA E CRISTINI SERENA SNC  BRESCIA MARONE 0 1 2 2
2028 FOREST LABORATORIES ITALY S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
2029 FORGRAF  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 2 3 3
2030 FORM SPA  BERGAMO BERGAMO 0 1 2 2
2031 FORNACE CURTI  MILANO MILANO 0 1 1 1
2032 FORNONI FABIO  BERGAMO ARDESIO 0 3 49 56
2033 FOROBONAPARTE  MILANO MILANO 0 1 2 2
2034 FORTINI SERVIZI ANTINCENDI S.R.L.  BRESCIA SAN PAOLO 0 1 27 27
2035 FORTURA GIOCATTOLI S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
2036 FOTOGRAFANDO DI MASSIMO ANGELI  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
2037 FOTOINCISIONE 2000  BERGAMO ALBANO SANT'ALESSANDRO 0 1 5 5
2038 FOTOLABORATORIO L'INGRANDIMENTO  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
2039 FOTOLITOGRAFIA ORCHIDEA SNC  CREMONA CREMONA 0 1 0 1
2040 FOUR PRINT GROUP SRL UNINOMINALE  BRESCIA BAGNOLO MELLA 0 1 0 0
2041 FOX ANTINCENDIO DI MONZANI OMAR  BERGAMO ALBINO 0 3 21 34
2042 FOXILFREE SRL  BRESCIA GAMBARA 0 1 0 0
2043 FRA.MAR  BERGAMO COSTA DI MEZZATE 0 1 9 11
2044 FRANA SPURGHI S.R.L. SERVIZI AMBIENTALI  BERGAMO MADONE 0 1 2 2
2045 FRANCESCHI CLAUDIO  BRESCIA GAVARDO 0 1 2 2
2046 FRANCESETTI SRL  BRESCIA PIANCOGNO 0 1 0 0
2047 FRANCHI S.R.L. (SOCIETA' UNIPERSONALE)  CREMONA CASALMAGGIORE 0 1 3 3
2048 FRANCHI SRL  BRESCIA BRESCIA 0 2 5 5
2049 FRANCO CORRADI S.N.C. DI FRANCO CORRADI  MILANO RHO 0 1 0 0
2050 FRANCO OLMO DI OLMO CARLO  BERGAMO CLUSONE 0 1 101 105
2051 FRANCODENTAL  PAVIA PAVIA 0 1 0 0
2052 FRANCOPOST MACCHINE AFFRANCATRICI  MILANO MILANO 0 2 129 131
2053 FRANGI LUCA  COMO COMO 0 1 0 0
2054 FRANZINI SRL  MANTOVA MEDOLE 0 1 7 7
2055 FRAQUELLI ETTORE S.R.L.  COMO MENAGGIO 0 4 52 52
2056 FRASE BLU SRL  BERGAMO ALBINO 0 1 0 0
2057 FRASTEMA OPHTHALMICS SRL  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 1 6 6
2058 FRATE PROFESSIONAL S.A.S. DI F. FRATE & C.  SONDRIO TRAONA 0 2 1 1
2059 FRATELLI CANTONI SAS  MILANO MILANO 0 1 10 10
2060 FRATELLI CLERICI S.P.A.  COMO LUISAGO 0 1 48 48
2061 FRATELLI FRIGERIO SRL  LECCO LECCO 0 1 1 1
2062 FRATERNITA' SISTEMI - IMPRESA SOCIALE - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BRESCIA BRESCIA 0 1 1 1
2063 FRATERNITA' VERDE IMPRESA SOCIALE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BRESCIA OSPITALETTO 0 1 2 2
2064 FRAWAL ITALIA S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 2 2
2065 FREDDI E CAGOSSI SNC  MANTOVA VIRGILIO 0 2 2 3
2066 FREEMAN EDITRICE S.A.S. DI ROSSINI VIT L & C.  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 1 5 5
2067 FRESENIUS MEDICAL CARE ITALIA S.P.A.  CREMONA PALAZZO PIGNANO 1 3 54 63
2068 FREZZATO OFFICE DISTRIBUTION DI FREZZATO LORENZO  PAVIA TORRAZZA COSTE 0 2 10 10
2069 FRIEST S.A.S. DI FABRIZIO FRISAN & C.  MILANO MILANO 0 1 4 4
2070 FRIGOLI FERRUCCIO DI F. FRIGOLI & C SNC  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
2071 FRIGOTERMICA STOFLER SNC  BRESCIA ESINE 0 1 0 0
2072 FRONTERETRO COPISTERIA SAS  MILANO MILANO 0 1 3 3
2073 FROSI SRL  CREMONA SORESINA 0 1 1 1
2074 FUEMA SRL  BERGAMO ENDINE GAIANO 0 1 1 1
2075 FUJIFILM ITALIA SPA  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 1 1 22 23
2076 FUJIFILM SONOSITE ITALY S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 1 3
2077 FUJITSU TECHNOLOGY SOLUTIONS  MILANO MILANO 4 7 138 188
2078 FULGIDA SRL  MILANO MILANO 0 4 26 26
2079 FULL PRINT SRL CON UNICO SOCIO  MILANO GAGGIANO 0 1 5 5
2080 FUMAGALLI ELEVATORI SNC  MILANO INZAGO 0 1 5 5
2081 FUMAGALLI SNC DI G. FUMAGALLI & C.  LECCO LECCO 0 4 11 12
2082 FUMAGALLI SRL  COMO PONTE LAMBRO 0 2 24 26
2083 FUNPLAY S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 1 1
2084 FURACO S.A.S. DI M.TRUSSARDI & C.  BERGAMO CLUSONE 0 2 5 6
2085 FURLANI WALTER S.R.L  MONZA E DELLA BRIANZA DESIO 0 1 0 0
2086 FUTURA 3000 SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  MILANO MILANO 0 1 5 8
2087 FUTURA CYCLING SERVICE DI MARIA PALAZZO  MILANO SAN DONATO MILANESE 0 1 1 1
2088 FUTURA DI MAGGIO NICOLINA  MANTOVA MONZAMBANO 0 2 2 2
2089 FUTURA FORNITURE TESSILI DI MANENTI E C. SAS  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
2090 FUTURA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  MILANO BAREGGIO 0 2 0 0
2091 FUTURE ENERGY  MONZA E DELLA BRIANZA AGRATE BRIANZA 0 7 0 0
2092 FUZZY LOGIC  MANTOVA RIVAROLO MANTOVANO 0 1 1 1
2093 FV DI FERRANTI SRL  BERGAMO GHISALBA 0 1 3 3
2094 Fen Energia Spa  MILANO MILANO 0 0 0 0
2095 Fly Service Group Srl  MILANO MILANO 0 0 0 0
2096 G & B SRL UNIPERSONALE  CREMONA SOSPIRO 0 1 0 0
2097 G & R ASSOCIATI SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
2098 G&G PARTNERS  BRESCIA MONTICHIARI 0 1 0 0
2099 G&G SAS DI A. E A. GUSMANO  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 2 0 0
2100 G. & G. S.R.L.  BERGAMO GAZZANIGA 0 1 0 0
2101 G. & G. S.R.L.  BRESCIA ANGOLO TERME 0 1 0 0
2102 G. CAIMI ELEVATORI SRL  MILANO MILANO 0 1 10 12
2103 G. GAMBETTI KENOLOGIA  MILANO BINASCO 0 1 6 6
2104 G. LEGNANI S.R.L.  VARESE SARONNO 0 4 79 80
2105 G.2 EVENTI SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
2106 G.A ELETTRICA DI GRENDENE AMOS  COMO LOMAZZO 0 1 0 1
2107 G.B. SERVICES  MONZA E DELLA BRIANZA CONCOREZZO 0 1 2 2
2108 G.CARENINI DI LUCA E MATTEO CARENINI & C. SAS  SONDRIO MADESIMO 0 1 0 0
2109 G.E.@COM SRL  MILANO MILANO 0 5 11 11
2110 G.E.G. S.R.L.  BERGAMO CENE 0 1 12 12
2111 G.E.M. DI GROSSI GALEAZZO & C.  MANTOVA BORGO VIRGILIO 0 4 398 406
2112 G.F. UFFICIO  LODI MONTANASO LOMBARDO 0 3 6 6
2113 G.F.A SAS DI AIMI PAOLO E PIERANGELO & C.  CREMONA CREMONA 0 1 0 0
2114 G.FUMAGALLI DI GRAZIANO FUMAGALLI E C.  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 1 1
2115 G.L. SERVIZI DI LABONIA GIOVANNI PAOLO & C.  MILANO MILANO 0 1 0 0
2116 G.M. ELETTROTECNICA DI BASSIGNANI MAURO & C. S.N.C.  MANTOVA MONZAMBANO 0 1 2 2
2117 G.M.A. IMPIANTI  MILANO CASOREZZO 0 1 0 0
2118 G.M.B. SERVIZI CIMITERIALI S.R.L.  BERGAMO VILLA DI SERIO 0 1 1 1
2119 G.M.E. SERVICE SRL  PAVIA VIGEVANO 0 1 4 4
2120 G.M.L. FERRAMENTA DI MASSA GIANPIETRO  BRESCIA PIANCOGNO 0 1 2 2
2121 G.M.T.2000 SRL  VARESE LAVENO-MOMBELLO 0 1 9 10
2122 G.Q.S. SRL GLOBAL QUALITY SERVICE SRL  MILANO MILANO 0 4 8 8
2123 G.R. ELECTRIC  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 1 0 0
2124 G.S.T. ITALIA SPA  MILANO MILANO 0 5 6 6
2125 G.S.T. PACK SRL  MONZA E DELLA BRIANZA DESIO 0 1 1 2
2126 G.T. SERV. SRL  VARESE VARESE 0 1 34 34
2127 G.T.I. GENERAL TECNOIMPIANTI S.R.L.  BERGAMO BREMBATE DI SOPRA 0 1 2 3
2128 G3 INFORMATICA S.R.L.  BRESCIA BRENO 0 2 17 17
2129 GA SERVICE SRL  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 3 204 206
2130 GABBIANO LAVORO SOCIETA' COOPERTIVA SOCIALE ONLUS  BRESCIA PONTEVICO 0 1 2 2
2131 GABOSSI OLIVIERO LAVORI EDILI IN GENERE  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 0 1 1 2
2132 GAC RIFLES SRL  BRESCIA ANGOLO TERME 0 2 5 5
2133 GAESCO SRL SOCIETA' UNIPERSONALE  PAVIA GAMBOLO' 0 3 106 108
2134 GAG SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
2135 GAIAS S.A.S. DI ANGELO MARTELLA & C.  MILANO MILANO 0 1 23 23
2136 GAIO ANGELO E C. S.N.C.  MILANO BUSTO GAROLFO 0 1 1 1
2137 GALATEA SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
2138 GALBIATI LUIGI S.R.L.  MILANO MASATE 0 2 2 2
2139 GALBIATI BRUNO  MONZA E DELLA BRIANZA CONCOREZZO 0 1 0 0
2140 GALLI MOBILI S.N.C. DI GALLI ANDREA F. E FILIPPO  LODI CASELLE LANDI 0 1 2 2
2141 GALLI E C. SRL  VARESE VARESE 0 1 1 1
2142 GALLI EZIO S.P.A.  LECCO LECCO 0 1 1 1
2143 GALLI THIERRY STAMPA SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
2144 GALLIANI S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
2145 GALLINI SRL  MANTOVA MANTOVA 0 1 1 1
2146 GALLO GIANNI  PAVIA PAVIA 0 2 56 56
2147 GALOPPO MASSIMO  MANTOVA VOLTA MANTOVANA 0 1 0 0
2148 GAM EDIT  BERGAMO CURNO 0 1 4 5
2149 GAMBINI AUGUSTO  MANTOVA VILLIMPENTA 0 1 0 0
2150 GAMMA DARFO SRL  BERGAMO ROGNO 0 4 186 188
2151 GAMMA TECHNOLOGY SRL  BERGAMO CAVERNAGO 0 10 2 2
2152 GAMMA UFFICIO DI MANINI ALDO & C. SNC  CREMONA SORESINA 0 1 5 5
2153 GAMMA UFFICIO SRL  BERGAMO BERGAMO 0 2 26 26
2154 GAMMALITO S.R.L.  BERGAMO CURNO 0 1 0 0
2155 GANDA ARREDAMENTI DI GANDA MASSIMO & C. SNC  MANTOVA MANTOVA 0 1 5 5
2156 GANDINI TERMOIDRAULICA SNC  MANTOVA MONZAMBANO 0 1 1 1
2157 GANELLI SRL  MANTOVA CASTIGLIONE DELLE STIVIERE 0 1 7 7
2158 GAP  MILANO ASSAGO 0 3 119 119
2159 GAPEL.COM S.N.C. DI GIGLIOLA MATTEO & C.  VARESE VARESE 0 1 4 4
2160 GARABOLDI VINICIO  MANTOVA GAZZUOLO 0 1 0 0
2161 GARDA INCISIONI E PUBBLICITA' DI LOVATO GIOVANNI  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 0 1 1 1
2162 GARDEN DESIGN DI MAFEZZONI MAURIZIO E C. SNC  BRESCIA MONTIRONE 0 1 0 0
2163 GARDEN TECHNOLOGY BARRI S.N.C. DI BARRI SIMONE E C.  SONDRIO DUBINO 0 1 24 24
2164 GARIBOLDI ALBERTO GROUP SRL  MILANO MILANO 0 1 2 2
2165 GARNIERI SRL  MANTOVA VIADANA 0 1 27 30
2166 GARO ANTINCENDIO SRL  MILANO MELZO 0 1 0 0
2167 GAS PLUS ENERGIA S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 8 8
2168 GATTI E VANONI  VARESE GAZZADA SCHIANNO 0 2 18 18
2169 GATTI S.N.C. DI TARTAGLIA G. E COSTANZO A.  MILANO MILANO 0 1 2 2
2170 GAVAZZONI S.R.L.  BRESCIA ORZINUOVI 0 1 0 0
2171 GAZZOTTI GARDENING  PAVIA ZECCONE 0 1 0 0
2172 GB BARBERI SRL  VARESE SESTO CALENDE 0 1 0 0
2173 GB CARS SERVICE SRL  LECCO PADERNO D'ADDA 0 1 3 3
2174 GB IMPIANTI ELETTRICI SNC  BRESCIA MANERBA DEL GARDA 0 1 0 0
2175 GBG CLIMA SRL  LECCO COLICO 0 1 2 2
2176 GCODE  BERGAMO GRUMELLO DEL MONTE 0 1 0 0
2177 GD LIFT SRL  BERGAMO ROMANO DI LOMBARDIA 0 1 3 3
2178 GE HEALTHCARE CLINICAL SYSTEMS S.R.L.  MILANO MILANO 0 3 114 134
2179 GE HEALTHCARE S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 4 12
2180 GE MEDICAL SYSTEMS ITALIA  MILANO MILANO 0 3 78 99
2181 GE.CO.'S IMPIANTI S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
2182 GE.GI. SRL  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 1 1 1
2183 GECA  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 1 4 4
2184 GECAL  MILANO PADERNO DUGNANO 0 4 847 861
2185 GEFI SERVIZI IMMOBILIARI  MILANO MILANO 0 0 0 145
2186 GEMINI SRL  MILANO MILANO 0 1 2 3
2187 GEMINIANI BENITO & C. S.N.C.  SONDRIO MORBEGNO 0 1 50 50
2188 GEMMI FABIO  MILANO MILANO 0 1 1 1
2189 GENERAL COMPUTER ITALIA S.P.A.  MILANO LACCHIARELLA 0 5 24 27
2190 GENERAL MEDICAL MERATE S.P.A.  BERGAMO SERIATE 0 0 0 18
2191 GENERAL MEDICAL SYSTEM  LODI BOFFALORA D'ADDA 0 0 0 0
2192 GENERAL SERVICE - SERVIZI INTEGRATI D'IMPRESA S.R.L.  LECCO PEREGO 0 1 0 0
2193 GENERAL SERVICE SRL  MANTOVA ASOLA 0 1 5 5
2194 GENERALCONTROL S.P.A.  MILANO MILANO 0 1 5 5
2195 GENESYS SRL  PAVIA VOGHERA 0 2 1 1
2196 GENIUS LOCI SAS DI GERARDO DE LUZENBERGER MILNERNSHEIM  MILANO MILANO 0 1 0 0
2197 GENUINE  BERGAMO TORRE BOLDONE 0 3 6 6
2198 GEO EVENTI & SERVIZI SRL  MILANO MILANO 0 1 5 5
2199 GEO-GREEN DI CENEDELLA GIUSEPPE  BRESCIA GAVARDO 0 1 0 0
2200 GEOM. EGIDIO CERESA & C SNC  BRESCIA BARGHE 0 2 55 55
2201 GEOMUSIC DI BRESCIANI GIAN LUIGI  BERGAMO GANDINO 0 1 0 0
2202 GEOTESYS ENGINEERING DI MONTEMAGNO LUIGI E C. S.A.S.  MILANO SETTIMO MILANESE 0 1 0 0
2203 GEPA SRL- GESTIONE ELETTOMEDICAI PRODOTTI PER ANALISI  MILANO BOLLATE 0 1 3 3
2204 GEROSA GIUSEPPE  MONZA E DELLA BRIANZA BELLUSCO 0 1 0 0
2205 GESCA SNC DI DI FIORE MICHELE EC.  MILANO MILANO 0 5 1 1
2206 GESTIONE E SERVIZI PRE-PRESS SAS  SONDRIO SONDRIO 0 1 2 2
2207 GESTIONE SERVIZI SRL  LODI CORNEGLIANO LAUDENSE 0 1 2 2
2208 GESTWEB RESEARCH  BRESCIA BRESCIA 0 1 5 6
2209 GET READY  PAVIA PAVIA 0 2 55 55
2210 GETEA ITALIA S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
2211 GEVIAM S.R.L.  VARESE CARONNO PERTUSELLA 0 1 0 0
2212 GF STUDIO SRL  BERGAMO SERIATE 0 1 2 2
2213 GHE.BA.GAS SRL  SONDRIO ALBOSAGGIA 0 1 5 5
2214 GHENO STEFANO E GIANLUCA SNC  MANTOVA MANTOVA 0 1 1 1
2215 GHERARDI CLEAN SERVICE DI DELFINO BARBARA  SONDRIO SONDRIO 0 1 0 0
2216 GHEZZI GRAZIANO  BERGAMO BERGAMO 0 1 1 1
2217 GHIARONI & C  MILANO BUCCINASCO 0 3 110 111
2218 GHIDELLI SAMUELE SRL  CREMONA OFFANENGO 0 1 1 2
2219 GHILARDI CLAUDIO  BERGAMO TRESCORE BALNEARIO 0 1 0 0
2220 GHILARDI PAOLO SNC  CREMONA CREMA 0 4 22 22
2221 GHITTI GIUSEPPE S.N.C. DI CONTESSI GIOVANNI & C  BERGAMO ENDINE GAIANO 0 1 29 29
2222 GHOST SNC DI OBERTI MICHELE E C  BERGAMO ONORE 0 2 39 43
2223 GI ZETA SRL  MILANO MILANO 0 1 8 8
2224 GIACOMINI GIOVAN MARIA  BRESCIA SAN FELICE DEL BENACO 0 1 1 2
2225 GIAKOVA  MILANO SETTIMO MILANESE 0 2 211 217
2226 GIAMBRUNO S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 6 7
2227 GIANAZZA ANGELO SPA  MILANO LEGNANO 0 2 11 11
2228 GIANGIACOMI ASCENSORI SRL  MILANO COLOGNO MONZESE 0 1 1 1
2229 GIARDINI VALLE DEI FIORI SRL  MANTOVA MARCARIA 0 1 0 0
2230 GIARDINO DELL'EDEN  BERGAMO CASTIONE DELLA PRESOLANA 0 1 4 4
2231 GIAVAZZI SRL  MILANO PESCHIERA BORROMEO 0 2 4 4
2232 GIBA HOSPITAL SERVICE SRL  MILANO MILANO 0 1 7 7
2233 GIBERTINI ELETTRONICA SRL  MILANO NOVATE MILANESE 0 1 22 22
2234 GICRAL SRL  LECCO BALLABIO 0 1 8 8
2235 GIELLE ELETTRICA S.R.L.  BERGAMO CHIUDUNO 0 1 0 0
2236 GIERRE  BERGAMO BERGAMO 0 1 5 5
2237 GIERRE LIFT SRL  MILANO ARESE 0 1 5 6
2238 GIFEL DI FELTER ENRICA E C. SNC  BRESCIA BRESCIA 0 2 9 9
2239 GIFRAN SRL  BRESCIA BAGNOLO MELLA 0 6 85 91
2240 GIGA PUBLISHING S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
2241 GILARDONI S.P.A.  MILANO MILANO 0 1 1 14
2242 GILEAD SCIENCES  MILANO MILANO 0 1 30 39
2243 GILSON ITALIA SRL  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 1 402 418
2244 GIOCA SRL  BERGAMO BERGAMO 0 1 1 1
2245 GIOCHISPORT GROUP PROGRESS  MILANO MILANO 0 1 2 2
2246 GIOJA PRONTOUFFICIO SRL  PAVIA VOGHERA 0 3 8 8
2247 GIORGIO ARMANI S.P.A.  MILANO MILANO 0 1 0 0
2248 GIORGIO MASPERO DI MASPERO FABIO  COMO MARIANO COMENSE 0 1 0 0
2249 GIOVANNI BIGNOTTI E FIGLI SNC  MANTOVA CASTIGLIONE DELLE STIVIERE 0 1 1 1
2250 GIOVANNI RUSCONI & C  MILANO MILANO 0 4 47 47
2251 GIPIEFFE UFFICIO DI SPOLDI GIAMPIETRO  CREMONA CREMA 0 1 2 2
2252 GIRELLI ALCOOL  MILANO MILANO 0 2 0 0
2253 GIROLA SRL  MILANO PREGNANA MILANESE 0 1 2 2
2254 GIRONI GIULIO & C SRL  MONZA E DELLA BRIANZA ARCORE 0 3 2 2
2255 GIROSEDICI S.R.L.  BERGAMO SOVERE 0 1 2 2
2256 GIS SRL  BERGAMO PEDRENGO 0 2 4 4
2257 GISO DI DE SANTIS MARIO M. & C.  MILANO BRESSO 0 1 47 47
2258 GIULI SRL  MANTOVA MANTOVA 0 1 19 20
2259 GIUNTA ERASMO S.A.S. DI ING. GIOVANNI GIUNTA & C  MILANO MILANO 0 1 19 21
2260 GIUNTI EDITORE  MILANO MILANO 0 2 4 4
2261 GIZETA STUDIO SNC DI ZACCHE' GIUSEPPE & C.  MANTOVA CASTIGLIONE DELLE STIVIERE 0 1 8 8
2262 GLAMM MULTIMEDIA S.R.L. A SOCIO UNICO  MILANO MILANO 0 1 2 2
2263 GLEM SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
2264 GLM S.R.L.  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 1 0 0
2265 GLOBAL BUSINESS NETWORK  LODI LODI 0 4 23 23
2266 GLOBAL INFORMATICA  BERGAMO MORENGO 0 1 0 0
2267 GLOBAL INFORMATICA SRL  MANTOVA MANTOVA 0 2 0 0
2268 GLOBAL NETWORK S.N.C. DI CARRARA LUCA VEDOVATI DARIO & C.  BERGAMO NEMBRO 0 2 61 61
2269 GLOBAL OFFICE SOLUTION DI ANTONIO CUCCIOLI  MILANO RHO 0 1 0 0
2270 GLOBAL PRINT SRL  MILANO GORGONZOLA 0 1 0 0
2271 GLOBAL PRINT SRL  MILANO MILANO 0 1 14 14
2272 GLOBAL SERVICE COMMUNICATION  LODI LODI 0 1 7 7
2273 GLOBAL SERVICE PROVIDER  MILANO MILANO 0 1 0 0
2274 GLOBAL SERVICE SAS  MONZA E DELLA BRIANZA AGRATE BRIANZA 0 2 3 3
2275 GLOBAL SERVICES SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
2276 GLOBALMEDIA DI CASTAGNA FABIO & C. S.A.S.  MANTOVA MANTOVA 0 1 0 0
2277 GLOBALOFFICE  BRESCIA PIANCOGNO 0 2 1 1
2278 GLOBALSYSTEM MILANO  MILANO MILANO 0 10 0 0
2279 GLOBO SRL SOLUZIONI AVANZATE PER IL TERRITORIO  BERGAMO TREVIOLO 0 1 41 45
2280 GLOBOPHARMA SAS DI S. PEREGO & C.  MILANO RHO 0 1 6 6
2281 GLONET SERVICE  VARESE FAGNANO OLONA 0 1 0 0
2282 GLOVERTRADE DI ARDISSONE  MILANO MILANO 0 2 36 36
2283 GM GRAFICA E STAMPA DI GIULIANO MAGNI  BERGAMO VERTOVA 0 1 1 1
2284 GM POINT S.N.C.  MILANO MILANO 0 1 66 66
2285 GM RADIOCOM TELECOMUNICAZIONI  BERGAMO LALLIO 0 1 4 4
2286 GMA IMPIANTI ELETTRICI  BERGAMO NEMBRO 0 1 0 0
2287 GMB SOC. COOP. A.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 2
2288 GMS  MILANO MILANO 1 1 0 0
2289 GMS DI GIUSEPPE SCALEIA & C. SAS  VARESE CAVARIA CON PREMEZZO 0 1 0 0
2290 GMS STUDIO ASSOCIATO DI GUANELLA RUGGERO, MONTANI MARCO E SUSS MARGHERITA  MILANO MILANO 0 0 0 64
2291 GMSL S.R.L.  MILANO NERVIANO 0 1 59 60
2292 GMX  MILANO MILANO 0 1 11 11
2293 GOMED SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
2294 GOODBYTE S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 9 9
2295 GORI ARTICOLI PUBBLICITARI S.N.C. DI BRINI LUCA E C.  MONZA E DELLA BRIANZA VILLASANTA 0 1 0 0
2296 GORLA UTENSILI  MILANO ABBIATEGRASSO 0 1 1 1
2297 GOVONI SEGNALETICA S.R.L.  MANTOVA GONZAGA 0 1 0 0
2298 GOVONI SEGNALETICA SRL  MANTOVA GONZAGA 0 2 0 0
2299 GP SYSTEM TECHNOLOGY SAS DI GABRIELE PAVAN & C.  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 1 1 1
2300 GPV SOLUTIONS  CREMONA SORESINA 0 1 5 5
2301 GRAFFITI DI ANDREA ZANARDI  BERGAMO SPINONE AL LAGO 0 1 22 22
2302 GRAFIC ART DI BRAMBATI M. & C. SNC  MILANO MELEGNANO 0 1 0 0
2303 GRAFICA ESSE ZETA S.N.C.  VARESE VARESE 0 1 10 10
2304 GRAFICA & STAMPA 86 SAS DI LUCA E CLAUDIO BARZAGHI  MONZA E DELLA BRIANZA MUGGIO' 0 1 5 5
2305 GRAFICA A. BARUFFALDI SRL  MANTOVA MANTOVA 0 1 241 241
2306 GRAFICA BRIANTEA SRL  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 0 0
2307 GRAFICA CASATI DI BONFIGLIUOLI GIORGIO &C SNC  LECCO VIGANO' 0 1 1 1
2308 GRAFICA DP DI POSSANZA GIORGIO E DONESCHI S.A.S.  BRESCIA REZZATO 0 1 8 8
2309 GRAFICA ESSEBI SNC DI BARISELLI PAOLO & C.  BRESCIA COCCAGLIO 0 1 1 1
2310 GRAFICA EXPRESS S.N.C. DI CREMA CLAUDIA E CREMA MASSIMO  VARESE GALLARATE 0 1 1 1
2311 GRAFICA F.G. DI FAUCI RICHELMO E C. SNC  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
2312 GRAFICA FUMAGALLI  MILANO INZAGO 0 1 16 16
2313 GRAFICA G.ERRE V  LECCO CALOLZIOCORTE 0 1 0 0
2314 GRAFICA MALIMA SNC DI MARCHIÒ DANIELE & C.  COMO COMO 0 1 0 1
2315 GRAFICA MARELLI DI MARELLI MARINO E C.  COMO COMO 0 1 10 10
2316 GRAFICA MONTI SNC DI ACHILLE E CLAUDIO MONTI  BERGAMO BERGAMO 0 1 19 20
2317 GRAFICA RICCARDI DI SERGIO RICCARDI  CREMONA SONCINO 0 1 11 11
2318 GRAFICA ZANONI DI LOVATI MARIA LUISA & FIGLI SNC  MILANO SANTO STEFANO TICINO 0 1 0 0
2319 GRAFICHE ANDREOLI  BRESCIA EDOLO 0 1 4 4
2320 GRAFICHE ARMANINI DI ARMANINI MARIAPIA  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 0 1 2 2
2321 GRAFICHE CAM DI CENADELLI FRANCO & C. SNC  CREMONA PANDINO 0 1 8 8
2322 GRAFICHE CASBOT SRL  VARESE SAMARATE 0 1 0 0
2323 GRAFICHE COLA SRL  LECCO LECCO 0 1 1 1
2324 GRAFICHE LA PASSA S.N.C. DEI F.LLI MORBIS PIER ANGELO E ROBERTO  BERGAMO CALCINATE 0 1 3 3
2325 GRAFICHE LIVIGNESI RAMPONI  SONDRIO LIVIGNO 0 1 0 0
2326 GRAFICHE MASNERI SNC DI S. & E. MASNERI  BRESCIA PALAZZOLO SULL'OGLIO 0 1 7 7
2327 GRAFICHE MIGLIORINI S.R.L.  MILANO MELZO 0 2 14 14
2328 GRAFICHE NOE' EDOARDO DI NOE' ALDO & C SNC  MILANO BINASCO 0 1 58 58
2329 GRAFICHE PAROLE NUOVE SRL  MONZA E DELLA BRIANZA BRUGHERIO 0 1 0 0
2330 GRAFICHE PORPORA S.R.L.  MILANO SEGRATE 0 1 0 0
2331 GRAFICHE RUSCONI DI PAOLO E ANTONIO RUSCONI  LECCO BELLANO 0 1 5 5
2332 GRAFITACK ITALIA  MILANO MILANO 0 1 6 9
2333 GRAFO S.R.L.  BERGAMO PALAZZAGO 0 1 2 2
2334 GRAFO' SRL  BERGAMO PRADALUNGA 0 1 0 0
2335 GRANDI LAVORI TAGLIABUE SRL  COMO ERBA 0 1 1 1
2336 GRANDI MAGAZZINI CARTOLERIA SNC DI ROBERTO BANA & C.  MILANO MILANO 0 1 0 0
2337 GRAPHIC & PRINT LAB SRL  BERGAMO ROMANO DI LOMBARDIA 0 1 2 2
2338 GRAPHIC CENTER SRL  BRESCIA NAVE 0 1 0 0
2339 GRAPHIC SRL  MILANO MILANO 0 1 2 2
2340 GRAPHICSCALVE SPA  BERGAMO VILMINORE DI SCALVE 0 1 10 10
2341 GRASSI UFFICIO SAS DI GIORGIO GRASSI & C.  COMO MARIANO COMENSE 0 1 281 282
2342 GRAZIA SRL  BRESCIA RONCADELLE 0 1 11 12
2343 GRAZIANI GIAN GUIDO IMPIANTI ELETTRICI  CREMONA CREMONA 0 1 0 0
2344 GREEN & BLUE IMPIANTI SRL  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 2 2
2345 GREEN LINE S.R.L.  COMO CADORAGO 0 2 1 1
2346 GREEN PLANET SOCIETÀ AGRICOLA DI GHILARDI FABIO E ALBORGHETTI, SOCIETÀ SEMPLICE  BERGAMO MONASTEROLO DEL CASTELLO 0 1 0 0
2347 GREEN POINT DI ROBERTO BIFFI  MONZA E DELLA BRIANZA AICURZIO 0 1 0 0
2348 GREEN SERVICE MILANO SRL  MILANO ABBIATEGRASSO 0 2 0 0
2349 GREEN SHOP SNC DI MEDICI & SCHINONI  BERGAMO CLUSONE 0 1 21 21
2350 GREEN SPORT DI MANTOVANI ZEFFIRO  MANTOVA DOSOLO 0 1 0 0
2351 GREEN SYSTEM S.R.L.  MILANO CUSAGO 0 2 1 1
2352 GREEN TIME DI RICCA DANIELE  BRESCIA VEROLANUOVA 0 1 2 2
2353 GREENTAPE S.A.S. DI LUONGO S. E C.  BRESCIA SALO' 0 2 51 57
2354 GREGIS SRL SERVIZI AMBIENTALI  BERGAMO VILLA DI SERIO 0 1 4 4
2355 GREINER IMPIANTI S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 15 15
2356 GRIFOLS ITALIA  MILANO MILANO 0 2 33 47
2357 GRIGNANI CARLO  PAVIA GERENZAGO 0 2 0 0
2358 GRIMM SERVICE SNC DI COLDANI F. & ROSSI A.  MILANO MILANO 0 1 20 20
2359 GRISONI SISTEMI DIDATTICI SNC  COMO COMO 0 5 102 106
2360 GROMO EDILCOM S.R.L.  BERGAMO GROMO 0 1 1 1
2361 GROSSO GIANENRICO S.R.L.  SONDRIO SONDRIO 0 1 0 1
2362 GROTTOLI SRL  CREMONA CASALMAGGIORE 0 1 1 1
2363 GRUMI ARREDAMENTI DI GRUMI GIUSEPPE  BRESCIA GAVARDO 0 1 1 1
2364 GRUPPO DIGIT  MILANO MILANO 0 1 11 11
2365 GRUPPO DIMENSIONE COMUNITA' SRL  BERGAMO BAGNATICA 0 1 99 103
2366 GRUPPO IN UFFICIO SOC. CONS. A R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
2367 GRUPPO INDACO  MILANO MILANO 0 1 11 11
2368 GRUPPO NOVAGAS SRL  BERGAMO ALBANO SANT'ALESSANDRO 0 1 0 0
2369 GRUPPO PULITORI MANTOVANI  MANTOVA RONCOFERRARO 0 1 0 1
2370 GRUPPO SE.CO.GES.  BRESCIA BRESCIA 0 1 29 32
2371 GRUPPO SERGROS SRL  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
2372 GRUPPODE DI RIVA STEFANO  BERGAMO ALBINO 0 1 2 2
2373 GRÜNENTHAL ITALIA S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 59 82
2374 GS IMPIANTI TECNOLOGICI SRL  MONZA E DELLA BRIANZA MISINTO 0 4 3 3
2375 GSG INTERNATIONAL  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 1 0 0
2376 GTM SRL  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 0 2 27 30
2377 GUALINI ANDREA & C SNC  BERGAMO TRESCORE BALNEARIO 0 1 3 3
2378 GUALTIERI MARIO  MANTOVA MOTTEGGIANA 0 1 0 0
2379 GUBELA S.P.A.  MANTOVA CASTIGLIONE DELLE STIVIERE 0 2 84 99
2380 GUERBET SPA  MILANO MILANO 0 2 4 11
2381 GUERINI AUTOMAZIONI ANTIFURTI DI GUERINI ALESSANDRO  BERGAMO BAGNATICA 0 1 1 1
2382 GUERINI SANTO  BERGAMO VERTOVA 0 1 0 0
2383 GUERRINI MARCO  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 0 1 2 2
2384 GUIDI SRL  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 1 0 0
2385 GUIDO AMMIRATA SRL  MILANO MILANO 0 3 48 54
2386 GUIZZETTI GIULIO  BERGAMO SOLTO COLLINA 0 1 1 1
2387 GUMIERO GIANFRANCO  VARESE CARONNO VARESINO 0 1 1 1
2388 GUNNEBO ITALIA  MILANO MILANO 0 2 1 1
2389 GV SISTEMI INFORMATICI  COMO LURATE CACCIVIO 0 1 0 0
2390 GVM TIPOLITOGRAFIA DI TELLAROLI VALTER & C. SNC  MANTOVA VOLTA MANTOVANA 0 1 1 1
2391 GVT INFORMATICA SRL  BRESCIA GARDONE VAL TROMPIA 0 2 4 4
2392 GWL LEGATORIA DI CIACCI ANNAMARIA  MILANO MASATE 0 1 13 13
2393 H&S QUALITÀ NEL SOFTWARE  MILANO MILANO 0 2 0 0
2394 H.M.S. SIPAC S.P.A.  MILANO ASSAGO 0 2 38 39
2395 H.P. HOSPITAL PROGRAMS  MONZA E DELLA BRIANZA DESIO 0 2 22 22
2396 H.T. STONE  MILANO BUSSERO 0 2 3 3
2397 H2 INFORMATICA  PAVIA PAVIA 0 4 25 26
2398 H3G  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 1 3 3
2399 HABITAT SOCIETÀ COOPERATIVA  BRESCIA BRESCIA 0 1 1 1
2400 HACH LANGE SRL  MILANO LAINATE 0 2 2 4
2401 HAEMONETICS ITALIA S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 7 7
2402 HAGAKURE SRL  MILANO MILANO 0 2 0 0
2403 HALLEY LOMBARDIA S.R.L.  COMO CANTU' 0 1 14 17
2404 HAMAMATSU PHOTONICS ITALIA  MILANO ARESE 0 1 46 46
2405 HAMBIENTAL SNC DI BRAMBILLA ANTONIO E BORGONOVO MAURO  MILANO VAPRIO D'ADDA 0 1 1 1
2406 HAMILTON ITALIA  MONZA E DELLA BRIANZA AGRATE BRIANZA 0 1 2 2
2407 HARDWARE PC DI AP  LECCO VERDERIO INFERIORE 0 1 3 3
2408 HARNEKINFO  BERGAMO SARNICO 0 1 31 31
2409 HAROL S.R.L.  MILANO SAN DONATO MILANESE 0 1 28 35
2410 HARPACEAS SRL  MILANO MILANO 0 1 10 11
2411 HARTEX GROUP  MONZA E DELLA BRIANZA TRIUGGIO 0 3 171 171
2412 HARTMANN TRESORE ITALIA  MILANO MILANO 0 2 68 68
2413 HBM ITALIA SRL  MILANO MILANO 0 1 36 36
2414 HC ITALIA SRL  MILANO ASSAGO 0 1 15 15
2415 HCM ENGINEERING SRL  MILANO SEGRATE 0 0 0 0
2416 HEAD & HANDS SRL  MILANO MILANO 0 1 4 4
2417 HELDIS SRL  MILANO CERRO AL LAMBRO 0 1 0 0
2418 HELIOS ANTINCENDIO  BERGAMO ALBANO SANT'ALESSANDRO 0 2 15 16
2419 HELP DESK DI LAMERA DAVIDE  MONZA E DELLA BRIANZA VILLASANTA 0 2 9 9
2420 HENRY SCHEIN KRUGG  MILANO BUCCINASCO 0 5 240 274
2421 HERON INTERNATIONAL SRL  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 1 1 1
2422 HETTICH ITALIA S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 20 21
2423 HEWLETT PACKARD ITALIANA S.R.L.  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 3 2 0 284
2424 HI-TEC  BRESCIA GAMBARA 0 1 1 1
2425 HIFI MORONI DI MORONI GIUSEPPE & C. SAS  BERGAMO ALBINO 0 1 0 0
2426 HIKE SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  MANTOVA MANTOVA 0 1 0 0
2427 HIKMA ITALIA  PAVIA PAVIA 0 1 34 46
2428 HILL-ROM  MILANO RODANO 0 2 70 75
2429 HILTI ITALIA S.P.A.  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 1 93 95
2430 HISTO-LINE LABORATORIES SRL  MILANO PANTIGLIATE 0 2 10 10
2431 HIT CAST SRL  MILANO MILANO 0 1 3 3
2432 HITACHI MEDICAL SYSTEMS S.P.A.  MILANO MILANO 0 1 8 8
2433 HMS CARE  VARESE GAVIRATE 0 3 2 2
2434 HMT HIGH MEDICAL TECHNOLOGIES SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
2435 HOBBY ZOO GIARDINO DI CERUTTI ALESSANDRO  MANTOVA OSTIGLIA 0 1 0 0
2436 HOLLISTER  MILANO ASSAGO 0 3 11 11
2437 HONEYWELL S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 15 15
2438 HORTUS SRL  MILANO LEGNANO 0 1 5 5
2439 HOSPITAL FORNITURE SRL  VARESE CASTRONNO 0 1 1 1
2440 HOSPITAL SOLUTIONS S.R.L.  LECCO OGGIONO 0 1 1 1
2441 HP ITALY  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 1 0 0 0
2442 HPE SERVICES ITALIA S.R.L.  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 1 1 1 2
2443 HPT OFFICE SRL  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 0 0
2444 HPT SERVICES SRL  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 0 0
2445 HQ  MILANO MILANO 0 1 0 0
2446 HRNET SRL  LODI LODI 0 1 1 1
2447 HTA S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 0 1 1 1
2448 HU-FRIEDY ITALY SRL  MILANO MILANO 0 1 3 3
2449 HUB SERVICE  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
2450 HUGE! SRL  BERGAMO BERGAMO 0 1 2 2
2451 HUPFER ITALIA SRL  MILANO MILANO 0 2 1 1
2452 HW STYLE SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
2453 HYDRO2POWER SRL  MILANO VAPRIO D'ADDA 0 1 0 0
2454 HYPERGRID  PAVIA PAVIA 0 1 5 5
2455 I MARZOLI SRL  VARESE ARCISATE 0 1 8 8
2456 I-TEMA SRL  MILANO MILANO 0 1 24 25
2457 I. & F. COMMERCIALE S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
2458 I. E O. INFORMATICA E ORGANIZZAZIONE SRL  LECCO MERATE 0 1 20 20
2459 I.A.N. S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 9 10
2460 I.B.E. S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA USMATE VELATE 0 1 2 2
2461 I.B.T. LIGHTING S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 0 0
2462 I.C.G. S.R.L. UNIPERSONALE  MANTOVA CURTATONE 0 1 0 0
2463 I.C.SRL  MILANO RHO 0 1 2 2
2464 I.D.M. DI BASSANI ANNA & C. SNC  MANTOVA MANTOVA 0 1 0 0
2465 I.E.C. DI CENZATO RAFFAELE  MANTOVA PORTO MANTOVANO 0 1 1 1
2466 I.G.I DI QUARANTINI SERGIO  BRESCIA ADRO 0 1 3 3
2467 I.G.I. S.N.C. DI GIAMBINI V. & GALLINA D.  MILANO PESCHIERA BORROMEO 0 1 3 3
2468 I.L.S. INTERNATIONAL LANGUAGE SCHOOL  MILANO MILANO 0 1 6 6
2469 I.M.M. TRANS DI IVAN MARAZZI & C.  MANTOVA RODIGO 0 1 0 0
2470 I.N.C.E.S. S.R.L.  BERGAMO TREVIGLIO 0 1 6 6
2471 I.P. SERVIZI  BERGAMO SAN PELLEGRINO TERME 0 2 5 5
2472 I.P.S. IMPIANTI MANTOVA  MANTOVA GOITO 0 1 0 0
2473 I.P.S. IMPIANTI S.R.L.  BRESCIA CORTE FRANCA 0 1 5 6
2474 I.Q.S. INGEGNERIA QUALITA' E SERVIZI S.R.L.  MILANO BUSSERO 0 2 14 14
2475 I.R.E.M.  MILANO MAGNAGO 0 3 6 6
2476 I.S.D.I. DEI F.LLI CAPELLI S.N.C.  BERGAMO ALZANO LOMBARDO 0 1 5 6
2477 I.S.I.-IT SRL  SONDRIO TALAMONA 0 1 12 12
2478 I.S.S. IMAGING SYSTEM SERVICE  MONZA E DELLA BRIANZA VIMERCATE 0 2 5 6
2479 I.S.S.CORTI SAS DI LUIGI CORTI E C.  COMO CASNATE CON BERNATE 0 1 4 6
2480 I.T.C. AUDIO & VIDEO SRL  MILANO MILANO 0 2 1 1
2481 I.T.G. LUTECH  MILANO MILANO 0 1 16 16
2482 I.T.S. SNC DI DE ANGELIS P. E C.  BRESCIA BRESCIA 0 3 4 4
2483 I3 SOLEVO SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
2484 IACONA MARIO STRUMENTAZIONE SCIENTIFICA  PAVIA VIGEVANO 0 1 2 2
2485 IAMA S.N.C. DI FRIGOLI GIAMPAOLO E C.  BRESCIA ROE' VOLCIANO 0 1 2 4
2486 IBA MOLECULAR ITALY SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
2487 IBI PLAST S.R.L.  VARESE SOLBIATE OLONA 0 1 48 49
2488 IBM ITALIA S.P.A.  MILANO MILANO 0 1 1 1
2489 IBSA FARMACEUTICI ITALIA S.R.L.  LODI LODI 0 1 39 46
2490 IBUILDINGS  MILANO MILANO 0 1 0 0
2491 IC SERVIZI INFORMATICI S.N.C. DI ITALO COLLEONI & C.  BERGAMO BONATE SOPRA 0 1 13 13
2492 ICARMEC  MILANO MILANO 0 1 1 1
2493 ICEA SAS DI DE VITA MAURIZIO & C.  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 2 18 19
2494 ICEA SRL  BRESCIA NIARDO 0 1 1 1
2495 ICIL  VARESE CASTELLANZA 0 1 5 5
2496 ICO COMPUTER MARKET SRL  MILANO OPERA 0 3 26 26
2497 ICONA SRL  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 0 0
2498 ICONS INNOVATIVE CONSULTING S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA SEREGNO 0 1 0 0
2499 ICS SERVICE SNC DI DE COTIIS RICCARDO E PORINI MARKO  COMO COMO 0 1 0 0
2500 ICTEAM  BERGAMO GRASSOBBIO 0 1 7 10
2501 ICUBED S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 3 3
2502 ID LASER MARCATURE SRL  VARESE SARONNO 0 1 3 3
2503 ID&A SRL  BRESCIA BRESCIA 0 1 1 1
2504 ID&CO  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 2 97 127
2505 IDEA ADDOBBI ALLESTIMENTI DI FERRARO CATELLO  MILANO LAINATE 0 1 0 0
2506 IDEA DI GRAZIANO PIVA  MANTOVA VOLTA MANTOVANA 0 1 23 23
2507 IDEA LINK  MILANO MILANO 0 1 4 4
2508 IDEA PLAST S.R.L. A SOCIO UNICO  MILANO RHO 0 1 11 11
2509 IDEA UFFICIO SRL  BERGAMO VILLONGO 0 1 10 11
2510 IDEA VERDE DI PIAZZARDI TIZIANA  PAVIA VOGHERA 0 1 0 0
2511 IDEA VERDE MASCHI DI MALVICINI ANNA  CREMONA GADESCO-PIEVE DELMONA 0 1 0 0
2512 IDEACOMPUTER S.N.C  PAVIA SAN MARTINO SICCOMARIO 0 3 39 40
2513 IDEACPA  MILANO MILANO 0 1 3 3
2514 IDEAL UFFICIO SRL  BERGAMO TRESCORE BALNEARIO 0 1 26 26
2515 IDEALVERDE SAS DI NEGRI FAUSTO E EDOARDO  BERGAMO DALMINE 0 2 1 1
2516 IDEAS SRL  LODI LODI 0 1 0 0
2517 IDEAVERDE SNC DI ARPINI ENRICO E C.  BRESCIA MONTICHIARI 0 1 2 2
2518 IDEM-COPY SRL  MILANO BRESSO 0 1 0 0
2519 IDEOGRAMMA SNC DI GIORGETTA MONICA & C.  MILANO LEGNANO 0 1 0 0
2520 IDEOLO SRL  VARESE GALLARATE 0 1 0 0
2521 IDINET  BRESCIA SAN ZENO NAVIGLIO 0 2 1 1
2522 IDLOG SRL  MILANO SENAGO 0 3 1 1
2523 IDRA SRL  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 3 12 12
2524 IDRAULICA BELLINI & PILIA SNC  BERGAMO LOVERE 0 1 1 2
2525 IDRAULICA BERGAMO ALTA E C. SNC  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
2526 IDRAULICA BUTTARELLI SNC DI BUTTARELLI ZELINDO E FIGLI  CREMONA RIVAROLO DEL RE ED UNITI 0 1 2 3
2527 IDRAULICA CASSINELLI DI CASSINELLI ALESSANDRO  BERGAMO ALGUA 0 2 6 6
2528 IDRAULICA CESARE MARTINELLI  BERGAMO SAN PAOLO D'ARGON 0 5 7 7
2529 IDRAULICA ISONNI ARMANDO  BRESCIA EDOLO 0 1 1 1
2530 IDRAULICA MARCHIONI ALBERTO  BRESCIA DELLO 0 1 0 0
2531 IDRAULICO GREGIS GRAZIANO  BERGAMO SCANZOROSCIATE 0 1 2 3
2532 IDRAULICO MARZI CRISTIAN  BRESCIA OME 0 1 2 2
2533 IDRO-PLANET SRL  MILANO PARABIAGO 0 2 3 3
2534 IDROCLIMA SYSTEM SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
2535 IDROGAS IMPIANTI DI LUCA FRANCESCO  BRESCIA CEDEGOLO 0 1 0 0
2536 IDRONAUT  MONZA E DELLA BRIANZA BRUGHERIO 0 1 7 7
2537 IDROSANTUS  BERGAMO GROMO 0 1 1 1
2538 IDROSTYLE SNC DI BERTOLI CARLO E ANDRICO GIANCARLO  MILANO MELZO 0 1 1 1
2539 IDROTERMICA CONTI DI CONTI NICOLA & C. SNC  BRESCIA VISANO 0 1 6 6
2540 IDROTERMICA DIMI  MILANO LEGNANO 0 2 4 4
2541 IDROTERMICA GENERALE SERVIZI DI MARTINELLI FERRUCCIO E MIRKO S.R.L.  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 1 3 4
2542 IDROTERMICA PLOIA SRL  CREMONA ISOLA DOVARESE 0 5 2 3
2543 IDROTERMICA SGARBI ANGIOLINO  MANTOVA RONCOFERRARO 0 1 3 3
2544 IDS INFORMATICA S.R.L.  VARESE VARESE 0 2 8 8
2545 IDTECHNOLOGY  MILANO MILANO 0 1 0 0
2546 IEMEGI  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
2547 IGENA SERVICE SOC. COOP. ARL  PAVIA VOGHERA 0 1 0 0
2548 IGIENIK  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 0 1 1 1
2549 IKEA ITALIA RETAIL SRL  MILANO CARUGATE 0 1 0 0
2550 IKON SEGNALI  MANTOVA GUIDIZZOLO 0 1 29 32
2551 IL BOCCIOLO SNC DI TOMASONI FABIO, ANDREA E DAVIDE  BERGAMO CASTIONE DELLA PRESOLANA 0 2 3 4
2552 IL BORGO SOCIETA' COOPERATIVA A R.L.  MILANO MILANO 0 1 32 32
2553 IL CALAMO DI FABRIZIA BOLDI & C. S.A.S  VARESE TAINO 0 1 4 4
2554 IL CAMELOPARDO SAS DI COCCHI ALESSANDRA & C.  MILANO MILANO 0 1 0 0
2555 IL CARTOLAIO DI MILANO  MILANO MILANO 0 2 21 25
2556 IL CASTELLO S.R.L.  BERGAMO CARAVAGGIO 0 1 0 0
2557 IL COMPUTER DI LUCA TOSCHI & C. S.A.S.  MILANO MILANO 0 2 131 131
2558 IL FARO SOCIETA' COOPERATIVA PER AZIONI  COMO COMO 0 1 0 1
2559 IL FOGLIO CANCELLERIA DI FOGLIO ANNA  MILANO MILANO 0 1 30 30
2560 IL GIARDINIERE ROMANO CORRADO DI PINCIROLI MARIA CRISTINA  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 1 0 0
2561 IL GIARDINO DEL SOLE ONLUS  VARESE VENEGONO SUPERIORE 0 2 2 2
2562 IL GIARDINO DI MODENA SNC DI MODENA G. & CANESI A.  VARESE CASTELSEPRIO 0 1 0 0
2563 IL GIARDINO DI VALLE ALDO PIETRO  BERGAMO CENATE SOPRA 0 1 0 0
2564 IL GIARDINO MAGICO DI DELLABUONA LUCA  MANTOVA CASTEL GOFFREDO 0 1 0 0
2565 IL GIOCHIBRO S.N.C. DI ILLIPRONTI FABRIZIO & C.  BERGAMO CHIUDUNO 0 2 13 13
2566 IL GIRASOLE SNC DI GAVIOLI ALICE E RUSSO LUCA  MANTOVA POGGIO RUSCO 0 1 0 0
2567 IL GRAPPOLO SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  MILANO LAINATE 0 1 0 0
2568 IL LOOK PROFESSIONALE DI MONICA GIOVA SAS  MANTOVA BORGO VIRGILIO 0 1 9 9
2569 IL MELOGRANO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  MILANO BOLLATE 0 1 4 4
2570 IL MIO UFFICIO DI PANIZZA GIOVANNI  PAVIA MORTARA 0 7 53 53
2571 IL MONDO DEL GIARDINO DI MARTIN STOCK DI MELZIANI MARTINO  PAVIA SIZIANO 0 1 1 1
2572 IL MONELLO CATERING & BANQUETING  MILANO MILANO 0 1 26 28
2573 IL NUCLEO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BRESCIA CHIARI 0 1 0 0
2574 IL PICCOLO SENTIERO - SOC.COOP.SOCIALE-ONLUS  BERGAMO LOVERE 0 2 0 0
2575 IL PONTE COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  MONZA E DELLA BRIANZA ALBIATE 0 2 1 1
2576 IL PONTE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  LODI CASALPUSTERLENGO 0 1 2 2
2577 IL PROFESSIONISTA DEL PULITO DI TEDESCHI GIUSEPPE  VARESE SARONNO 0 1 4 5
2578 IL QUADRIFOGLIO DI BOLDINI DAVIDE  MILANO ABBIATEGRASSO 0 1 1 1
2579 IL QUADRIFOGLIO SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE E AGRICOLA ONLUS  BRESCIA ISORELLA 0 1 0 0
2580 IL RAGGIO VERDE DI PEZZONI FABRIZIO  MILANO CALVIGNASCO 0 1 0 0
2581 IL SEME SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  COMO COMO 0 1 6 6
2582 IL SOGNO DI ARLECCHINO DI MOIOLI MATTEO & C. S.A.S.  BERGAMO SCANZOROSCIATE 0 2 17 18
2583 IL TEATRO PROVA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  BERGAMO BERGAMO 0 1 3 3
2584 ILLSA S.R.L.  VARESE CARONNO PERTUSELLA 0 1 189 192
2585 ILLUMINA ITALY SRL  MILANO MILANO 0 1 3 3
2586 IM PRESA DI PULIZIE ORCHIDEA DI NOSARI ENZO  BERGAMO FIORANO AL SERIO 0 1 0 0
2587 IMAGE S SRL  COMO MARIANO COMENSE 0 1 31 31
2588 IMAGO ITALIA  MILANO MILANO 0 1 0 0
2589 IMAGOGEO SRL  COMO ALBESE CON CASSANO 0 1 3 3
2590 IMBAL LINE SPA  BRESCIA CALCINATO 0 1 1 1
2591 IMEB SRL  BERGAMO FIORANO AL SERIO 0 1 2 3
2592 IMELI S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 0 0
2593 IMMOBILIARE BORGO ANTICO SRL  LECCO MARGNO 0 1 0 0
2594 IMPI S.R.L.  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 0 1 0 0
2595 IMPIANTI  COMO CANTU' 0 11 62 66
2596 IMPIANTI ELETTRICI CANONICO LUIGI DI CANONICO MARCELLO E C. S.N.C.  BERGAMO CALCINATE 0 1 0 0
2597 IMPIANTI ELETTRICI CONTESINI ARTURO  MANTOVA SABBIONETA 0 1 1 1
2598 IMPIANTI ELETTRICI DI ANTONIO MICOLI  LODI CAVENAGO D'ADDA 0 1 1 1
2599 IMPIANTI ELETTRICI FRIGERIO SRL  MONZA E DELLA BRIANZA LESMO 0 1 0 0
2600 IMPIANTI ELETTRICI PEGURRI IVANO  BERGAMO CLUSONE 0 1 1 2
2601 IMPIANTI ELETTRICI RODIGARI CESARE E C. S.A.S.  BERGAMO ONETA 0 1 6 6
2602 IMPIANTI ELETTRICI S.N.C.DI PAULIN BARES ROBERTO&GIOVANNI  MILANO SETTIMO MILANESE 0 2 12 12
2603 IMPIANTI ELETTRICI SANVAL  MILANO MILANO 0 1 0 0
2604 IMPIANTI ELETTRICI SAS DI NEGRONI MARIAGRAZIA  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 0 0
2605 IMPIANTI IDRAULICI DI VARVARO MARCO  VARESE GEMONIO 0 1 0 1
2606 IMPRESA DEVI IMPIANTI  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 3 2 3
2607 IMPRESA DI PULIZIA ARCOBALENO DI MANZOCCHI DANIELA  LECCO CIVATE 0 1 0 2
2608 IMPRESA DI PULIZIA BALENO DI SANTACHIARA PAOLA  MANTOVA PORTO MANTOVANO 0 1 1 1
2609 IMPRESA DI PULIZIA BALILLA DI VABANESI ANDREA  BERGAMO RIVA DI SOLTO 0 1 1 1
2610 IMPRESA DI PULIZIA DI MELE DONATO  BERGAMO CAPIZZONE 0 1 1 1
2611 IMPRESA DI PULIZIA LUIGI PELLEGRINI SRL  VARESE VARESE 0 1 0 0
2612 IMPRESA DI PULIZIE LINUS DI LINETTI FRANCESCO  BRESCIA REZZATO 0 1 1 2
2613 IMPRESA DI PULIZIE NOVALUX DI VIVENZI WALTER  BRESCIA MANERBA DEL GARDA 0 1 1 1
2614 IMPRESA DI PULIZIE SUSY DI CORTINOVIS SUSANNA  BERGAMO ROTA D'IMAGNA 0 1 0 0
2615 IMPRESA DI PULIZIE SUSY DI MANZINI RODOLFO & C. S.A.S.  VARESE OLGIATE OLONA 0 1 0 0
2616 IMPRESA DI PULIZIE TOP BRILL  VARESE VIZZOLA TICINO 0 1 0 0
2617 IMPRESA EDILE RINALDI GABRIELE E C. SNC  BERGAMO VERTOVA 0 1 0 0
2618 IMPRESA FORMENTI GIOVANNI GABRIELE & C. SNC  LECCO CASTELLO DI BRIANZA 0 1 0 0
2619 IMPRESA ITALIA SNC DI FLAMINIO ANTONIO & C.  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 1 4
2620 IMPRESA MIGLIORATI SNC DI MIGLIORATI ANTONELLO E C.  BERGAMO CASTIONE DELLA PRESOLANA 0 1 0 2
2621 IMPRESA PULIZIE CIVILI DI TROMBON MASSIMO  MANTOVA CASTEL D'ARIO 0 1 0 0
2622 IMTEL S.R.L.  BRESCIA FLERO 0 1 1 1
2623 IN CHARGE SAS DI MARCO IMO' & C.  MILANO MILANO 0 4 136 136
2624 IN-FORMATICA & SISTEMI S.R.L  LECCO LECCO 0 3 0 0
2625 IN.S.OR. SRL  BRESCIA BRENO 0 2 28 29
2626 INAZ SRL SOCIETA' UNIPERSONALE  MILANO MILANO 0 1 17 17
2627 INCENTIVESCONGRESSI E FORMAZIONE SRL  BRESCIA BRESCIA 0 1 1 1
2628 INCIFRA S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA BOVISIO-MASCIAGO 0 2 35 38
2629 INCISIONI GRAFICA & PUBBLICITÀ  LODI SAN MARTINO IN STRADA 0 1 0 0
2630 INCISORIA PASTORMERLO  MILANO MILANO 0 1 41 44
2631 INDACO  MILANO MILANO 0 1 25 30
2632 INDACO S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 5 5
2633 INDIGIT DI TURINI MARCO  BRESCIA CALVISANO 0 1 2 2
2634 INDUSTRIA FARMACEUTICA NOVA ARGENTIA  MILANO MILANO 0 2 16 16
2635 INDUSTRIA GRAFICA PAVESE SAS DI ING. MARCO BELLONI  PAVIA PAVIA 0 1 7 8
2636 INDUSTRIA GRAFICA RABOLINI S.R.L.  MILANO PARABIAGO 0 1 31 31
2637 INDUSTRIAL TIME SRL A SOCIO UNICO  MILANO MILANO 0 2 1 1
2638 INDUSTRIE GRAFICHE BRESCIANE GROUP SRL  BRESCIA SAN ZENO NAVIGLIO 0 1 0 0
2639 INDUSTRIE POLIECO - M.P.B. SRL  BRESCIA CAZZAGO SAN MARTINO 0 1 0 0
2640 INDUTEX  MILANO MILANO 0 1 40 42
2641 INETFLOW  BERGAMO BERGAMO 0 1 2 2
2642 INFINITY SISTEMI DI SCUDELETTI FABIO  BERGAMO ALME' 0 3 6 6
2643 INFOBIT SNC  MILANO MILANO 0 5 410 423
2644 INFOCOPIA DI PEDROCCHI ALESSANDRO  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 0 3 16 17
2645 INFOCOPY  BRESCIA MANERBIO 0 3 704 706
2646 INFOLAN CONSULTING SRL  BRESCIA ROE' VOLCIANO 0 2 8 8
2647 INFOPIX DI RICCARDO PICEN  BRESCIA MALONNO 0 2 7 7
2648 INFOPROGET SRL  MILANO MILANO 0 1 15 15
2649 INFOR S.R.L.  PAVIA PAVIA 0 1 0 0
2650 INFORMATIC PROJECTS  MILANO NOVATE MILANESE 0 6 76 77
2651 INFORMATICA  MILANO SETTIMO MILANESE 0 3 15 15
2652 INFORMATICA D & P SRL  VARESE GALLARATE 0 3 0 0
2653 INFORMATICA ST SNC DI SIDONI ERMES E TRUSSARDI SIMONE  BERGAMO CLUSONE 0 1 1 1
2654 INFORSYS DI PAROLO ANDREA  SONDRIO POGGIRIDENTI 0 1 4 4
2655 INFOVADIS  VARESE LAVENO-MOMBELLO 0 1 1 1
2656 INGRAPHIC DI TRAPLETTI MASSIMILIANO  BERGAMO CASAZZA 0 1 10 10
2657 INGROS CARTA GIUSTACCHINI SPA  BRESCIA RONCADELLE 0 2 292 303
2658 INGROSSO CARTOLERIA COLOMBO  MONZA E DELLA BRIANZA SEREGNO 0 1 5 5
2659 INKSTORE SOLUZIONI INFORMATICHE SAS  LECCO MERATE 0 3 3 3
2660 INNOA SNC DEI F.LLI DE STEFANO  MILANO SAN DONATO MILANESE 0 2 16 16
2661 INNOVA PHARMA S.P.A.  MILANO MILANO 0 1 93 121
2662 INNOVAMEDICA  MILANO MILANO 0 1 55 63
2663 INNOVATICA DI DE PALMA GAUDENZIO  MONZA E DELLA BRIANZA BURAGO DI MOLGORA 0 1 0 0
2664 INNOVATIONWEB DI MORO AMPELIO  MILANO ABBIATEGRASSO 0 1 0 0
2665 INNOVAZIONI DINAMICHE S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
2666 INNOVERY  BRESCIA BRESCIA 0 1 4 4
2667 INPROTEC IRT S.R.L.  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 1 2 2
2668 INSIDE SRL  MILANO MILANO 0 1 23 23
2669 INSIGHT TECHNOLOGY SOLUTIONS  MILANO MILANO 0 1 4 4
2670 INSTRUMENTATION DEVICES  COMO COMO 0 2 2 2
2671 INSTRUMENTATION LABORATORY S.P.A.  MILANO MILANO 0 2 9 12
2672 INSUBRIA SERVIZI  LODI CODOGNO 0 2 9 9
2673 INSUL.TECNO GROUP S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
2674 INTEC SOLUTIONS  MILANO MILANO 0 1 1 1
2675 INTERAZIONE S.R.L.  MANTOVA PORTO MANTOVANO 0 1 4 4
2676 INTERGLOBAL S.A.S. DI JOB G. & C.  COMO COMO 0 1 65 65
2677 INTERLANDI F.LLI S.A.S. DI INTERLANDI SEBASTIANO E AURELIO  PAVIA VIGEVANO 0 2 0 0
2678 INTERMED ATTREZZATURE E STRUMENTI MEDICALI  MILANO MILANO 0 1 39 40
2679 INTERMUNE  MILANO MILANO 0 1 1 1
2680 INTERNATIONAL SERVICES  BERGAMO BERGAMO 0 1 4 7
2681 INTERNAVIGARE SRL  COMO COMO 0 1 30 30
2682 INTERNET ONE SRL  VARESE VARESE 0 1 0 0
2683 INTERPOP  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 2 3
2684 INTERSAIL ENGINEERING SRL  BRESCIA BRESCIA 0 1 2 2
2685 INTERSCREEN  MILANO VIMODRONE 0 1 1 1
2686 INTERSYSTEMS ITALIA S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 1 1
2687 INTERTEL  LECCO CERNUSCO LOMBARDONE 0 1 12 12
2688 INTERTRONIC SRL  VARESE VARESE 0 1 1 1
2689 INTESE GRAFICHE SRL  BRESCIA MONTICHIARI 0 1 0 0
2690 INTESI GROUP  MILANO MILANO 0 1 0 0
2691 INTRA SRL  MILANO MILANO 0 2 1 1
2692 INTRED S.P.A.  BRESCIA BRESCIA 0 1 6 6
2693 INVAR DI BOMBARDELLI TOMMASO  VARESE VARESE 0 2 1 1
2694 INVERNICI GIANFRANCO  BERGAMO VILLA D'OGNA 0 1 1 1
2695 INVISIBLEFARM  BRESCIA BRESCIA 0 1 5 5
2696 IP TECHNOLOGY SRL  BRESCIA BRESCIA 0 3 0 0
2697 IPA DI SCARABELLO FELICE  MILANO CORNAREDO 0 1 0 0
2698 IPCOMPANY  BERGAMO TREVIOLO 0 1 0 0
2699 IPERELLE SRL  BRESCIA BRESCIA 0 1 4 4
2700 IPEST SRL  BERGAMO TREVIGLIO 0 1 6 6
2701 IPNEXT SRL  MILANO MILANO 0 1 3 4
2702 IPS INFORMATICA SRL  BERGAMO BERGAMO 0 10 16 16
2703 IPSEN  MILANO ASSAGO 0 1 29 34
2704 IRBEMA  MONZA E DELLA BRIANZA VEDANO AL LAMBRO 0 2 11 11
2705 IREVA S.R.L.  BRESCIA PALAZZOLO SULL'OGLIO 0 2 5 5
2706 IRIS SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 0 1 0 0
2707 ISEP EDS SRL  VARESE ARSAGO SEPRIO 0 2 0 0
2708 ISOV  MILANO PESSANO CON BORNAGO 0 2 250 255
2709 ISTITUTI VIGILANZA RIUNITI D'ITALIA  MILANO MILANO 0 1 2 2
2710 ISTITUTO CENTRALE DELLE BANCHE POPOLARI ITALIANE  MILANO MILANO 0 1 0 0
2711 IT CLOUD  VARESE SOLBIATE ARNO 0 1 0 0
2712 IT CONSULTING DI ALBERTO BONARDI  CREMONA OSTIANO 0 10 50 50
2713 IT INNOVAZIONE DI BORCHIA STEFANO  BERGAMO BAGNATICA 0 3 12 12
2714 IT4PMI S.R.L.  MILANO MILANO 0 6 3 3
2715 IT@ SNC DI PEDERSOLI MAURIZIO & C.  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 0 1 4 4
2716 ITACOM SRL  LODI SANT'ANGELO LODIGIANO 0 1 1 1
2717 ITAL-CER S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 8 8
2718 ITAL-LIFT  MILANO VANZAGO 0 1 5 6
2719 ITAL.CO.EL. S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA CERIANO LAGHETTO 0 3 2 2
2720 ITALBURO SRL  COMO ERBA 0 1 3 3
2721 ITALEDIT SRL  CREMONA CREMONA 0 2 9 9
2722 ITALFARMACO  MILANO MILANO 0 1 74 88
2723 ITALFILM DI RINALDI LUCA  BERGAMO PONTE SAN PIETRO 0 1 0 0
2724 ITALFLASH SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
2725 ITALIA MEDICA INTERNATIONAL  MILANO MILANO 0 1 1 1
2726 ITALIA MEDICA SRL  MILANO MILANO 0 2 8 8
2727 ITALIANA AUDION S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 116 122
2728 ITALIAONLINE S.P.A.  MILANO ASSAGO 0 2 6 6
2729 ITALMATIC S.R.L.  VARESE VARESE 0 2 1 1
2730 ITALSERVICE 2 S.R.L.  BERGAMO MORNICO AL SERIO 0 1 7 7
2731 ITALSINERGIE S.R.L.  CREMONA CREMONA 0 1 0 0
2732 ITALTEC TTS SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
2733 ITALTEL S.P.A.  MILANO SETTIMO MILANESE 0 1 7 9
2734 ITCORE SPA  BRESCIA BRESCIA 0 1 31 31
2735 ITD SOLUTIONS S.P.A.  MILANO MILANO 0 3 4 4
2736 ITD SRL A SOCIO UNICO  MILANO MILANO 0 2 13 13
2737 ITES COM SRL  VARESE GALLARATE 0 1 5 5
2738 ITID  MILANO SAN DONATO MILANESE 0 1 1 1
2739 ITMSUITE S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA SEREGNO 0 1 1 1
2740 ITNET SRL  MILANO ASSAGO 0 1 2 2
2741 ITOWN LAB DI MASSIMILIANO XAUSA  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 0 1 1 1
2742 ITS S.N.C. DI SCARFIA GIACOMO & CASTALDO GIUSEPPE  MILANO MILANO 0 1 0 0
2743 ITS SRL  MILANO MILANO 0 1 4 4
2744 IVM SPA  MONZA E DELLA BRIANZA LISSONE 0 1 1 2
2745 IWAY  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 1 1 1
2746 IWS INDUSTRIAL WORKWEAR SUPPLY S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
2747 J'ECO SRL  BRESCIA BRESCIA 0 1 2 2
2748 JANSSEN-CILAG SPA  MILANO COLOGNO MONZESE 0 1 196 270
2749 JASCO EUROPE S.R.L. (CON SOCIO UNICO)  MILANO MILANO 0 2 17 17
2750 JASSYTESSILE S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 7 7
2751 JCN INFORMATICA SRL  BRESCIA GAMBARA 0 2 1 1
2752 JCOPLASTIC SPA - INDUSTRIA CONTENITORI PLASTICI  MILANO MILANO 0 1 18 20
2753 JD SERVICE ITALIA S.R.L.  BERGAMO GAZZANIGA 0 1 0 0
2754 JENIO SAS DI MAURO SCOLA E C.  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 1 0 0
2755 JEOL (ITALIA) S.P.A.  MILANO BASIGLIO 0 1 3 3
2756 JIMMY COMPUTERS DI CAMBIANICA GIANMASSIMO  BERGAMO VIGANO SAN MARTINO 0 2 25 25
2757 JMC COMPUTERS DI MERLI JACOPO  MILANO CASSANO D'ADDA 0 1 0 0
2758 JOBBING SOC. COOP.  MILANO MILANO 0 1 1 1
2759 JOLL GRAF  MILANO SENAGO 0 1 0 0
2760 JOLLY DI NICOLI FABRIZIO  BERGAMO BERGAMO 0 3 7 7
2761 JOLLYCART SRL  BERGAMO CASTELLI CALEPIO 0 2 13 13
2762 JULABO ITALIA S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 15 15
2763 JUNIORTEK SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
2764 JUTE SPORT SRL  MILANO MILANO 0 1 13 13
2765 K-COMPUTERS DI CAPPELLETTI SANDRO  VARESE VARESE 0 1 0 0
2766 K.F.I. S.R.L.  MILANO BINASCO 0 2 4 4
2767 KAISER+KRAFT SRL  COMO LOMAZZO 0 2 17 17
2768 KALOS PROFESSIONAL SNC DI SALVI CARMEN & C.  BERGAMO BERGAMO 0 3 6 6
2769 KALYOS S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA CONCOREZZO 0 2 4 4
2770 KAM TECHNOLOGY SRL  BERGAMO BERGAMO 0 1 9 9
2771 KAOS PRODUZIONI DI STEFANO GARGIULO  MILANO MILANO 0 1 0 0
2772 KAPPAEMME SRL  BRESCIA CIVIDATE CAMUNO 0 1 9 10
2773 KAPSCH TRAFFICCOM S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 5 6
2774 KARDEX ITALIA  MILANO OPERA 0 1 3 6
2775 KARDIA SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
2776 KARIN  MILANO MILANO 0 1 2 2
2777 KARTENIA S.N.C. DI MALADOSA EDOARDO & C.  BERGAMO GRASSOBBIO 0 2 18 18
2778 KAUKY.COM DI RAFFINETTI MIRCO  PAVIA MONTU' BECCARIA 0 1 1 1
2779 KAULON SERVICE SAS  PAVIA PAVIA 0 1 5 6
2780 KBE SRL  MILANO MILANO 0 1 4 4
2781 KCI MEDICAL S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 11 19
2782 KEMA SNC DI RODELLA-MANESTA & C  BRESCIA MANERBIO 0 1 2 2
2783 KERNELSOFT  MILANO MILANO 0 4 1 1
2784 KEY PROJECT S.R.L.  MILANO LEGNANO 0 1 0 0
2785 KEYNET  MILANO MILANO 0 1 2 2
2786 KEYSIGHT TECHNOLOGIES ITALY SRL  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 1 8 8
2787 KHRONOS INFORMATICA SRL  BRESCIA BRESCIA 0 1 3 3
2788 KHRONOS SRL  BRESCIA BRESCIA 0 3 1 1
2789 KIMAY S.R.L.  BERGAMO LALLIO 0 1 72 73
2790 KINETIC SOLUTIONS S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 58 58
2791 KISTLER ITALIA  MILANO MILANO 0 1 1 1
2792 KLAUS DAVI & CO. SRL A SOCIO UNICO  MILANO MILANO 0 1 0 0
2793 KM STUDIO DI LEPESHKINA EKATERINA  MILANO DRESANO 0 1 1 1
2794 KNF ITALIA S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 27 27
2795 KNOLL INTERNATIONAL SPA  MILANO MILANO 0 1 0 0
2796 KNOW IT  MILANO MILANO 0 1 13 13
2797 KNOW MEDICAL SOCIETÀ COMMERCIALE INTERNAZIONALE IMPORT - EXPORT S.R.L.  MANTOVA VIADANA 0 1 0 0
2798 KOAN SAS DI CAVALLINI MARCO & C.  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
2799 KOINÉ S.C.R.L.  MILANO MILANO 0 1 2 2
2800 KOMPAN ITALIA S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 29 30
2801 KOMPUTER KING DI DAVIDE RE  PAVIA PAVIA 0 2 5 5
2802 KONE SPA  MILANO PERO 0 2 304 378
2803 KONG  LECCO MONTE MARENZO 0 1 5 5
2804 KONICA MINOLTA BUSINESS SOLUTIONS ITALIA SPA  MILANO MILANO 1 1 2 2
2805 KORA SISTEMI INFORMATICI S.R.L.  MANTOVA SAN GIORGIO DI MANTOVA 0 3 1748 1757
2806 KPNQWEST ITALIA S.P.A.  MILANO MILANO 0 3 2 2
2807 KRIA  MONZA E DELLA BRIANZA SEREGNO 0 2 1 1
2808 KRKA FARMACEUTICI MILANO SRL CON SOCIO UNICO  MILANO MILANO 0 1 0 2
2809 KRS CLEANING & SAFETY SRL  BERGAMO BERGAMO 0 2 0 0
2810 KSOFT  BERGAMO BERGAMO 0 2 0 0
2811 KUOTAZIO SRL A SOCIO UNICO  BRESCIA BRESCIA 0 3 1 1
2812 KWA KUSAIDIA COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  LECCO GALBIATE 0 2 1 1
2813 KYOCERA DOCUMENT SOLUTIONS ITALIA S.P.A.  MILANO MILANO 3 2 3037 10526
2814 KYOWA KIRIN  MILANO MILANO 0 1 21 27
2815 L M SERVIZI S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA SEREGNO 0 1 0 0
2816 L'ALBERO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BERGAMO ALMENNO SAN SALVATORE 0 1 0 0
2817 L'ALLESTITORE  MILANO CUGGIONO 0 1 2 2
2818 L'ANTINFORTUNISTICA  BERGAMO OSIO SOTTO 0 2 13 13
2819 L'ANTINFORTUNISTICA DI BORGHI FEDERICA  VARESE SARONNO 0 1 3 3
2820 L'ARTE DEL GIARDINAGGIO - AZIENDA AGRICOLA SAS DI CARUSO FRANCESCO E C.  MILANO ALBAIRATE 0 1 6 6
2821 L'ECO DELLA STAMPA  MILANO MILANO 0 1 0 0
2822 L'IDRAULICA S.N.C. DI BASSETTO R. E CIATTI O.  BRESCIA NAVE 0 1 0 1
2823 L'INTERFER S.R.L.  MANTOVA GOITO 0 1 11 11
2824 L'ORIENTALE DI ZAMBELLI ALFREDO E C. S.N.C  CREMONA CREMONA 0 1 5 5
2825 L'OTTAGONO SNC DI MOSCA IVANO & C.  MONZA E DELLA BRIANZA BIASSONO 0 1 0 0
2826 L'UFFICIO MODERNO  CREMONA CREMONA 0 7 171 173
2827 L'UFFICIO MODERNO DI BASSANI ALDO  PAVIA STRADELLA 0 1 0 0
2828 L'UNIVERSALE SRL  MILANO MILANO 0 1 2 2
2829 L. UBIALI S.N.C. DI UBIALI MAURIZIO E C.  BERGAMO BERGAMO 0 3 311 316
2830 L.A. NUOVA STAMPA  BRESCIA PROVAGLIO D'ISEO 0 1 2 2
2831 L.A.M. LOMBARDA ASCENSORI MONTACARICHI SRL  MILANO RESCALDINA 0 1 0 0
2832 L.C.M S.N.C. DI CALANCA CLAUDIO & C .  MANTOVA CURTATONE 0 1 0 0
2833 L.G. ITALIA SRL  LODI LODI 0 3 1 1
2834 L.S.L. DI LOTTAROLI GIOIELE TRANQUILLO & C. SAS  LODI SAN ROCCO AL PORTO 0 1 0 0
2835 L2GM INFORMATICA S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 1 1
2836 LA BOTTEGA DEL TIMBRO SRL  MILANO MILANO 0 1 3 4
2837 LA BREVA DI GROSSO DAVIDE  COMO COMO 0 1 2 2
2838 LA CARTOLITOGRAFICA BTM SRL  MILANO ARESE 0 1 0 0
2839 LA CASCINA COOP. SOC. ARL ONLUS  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 0 1 1 1
2840 LA CAVEDA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BRESCIA RUDIANO 0 1 0 0
2841 LA CHIZZOLETTA COOP. SOC. ARL - ONLUS  BRESCIA MANERBIO 0 1 3 3
2842 LA CITTADINA S.R.L.  BRESCIA GIANICO 0 1 13 13
2843 LA COMASCA SAS DI GINESTRI GIANLUCA & C.  COMO CERMENATE 0 1 0 0
2844 LA COMPAGNIA DELLA STAMPA S.R.L.  BRESCIA ROCCAFRANCA 0 1 4 4
2845 LA CONTABILE SNC DI MAGGIONI E SANDRINI  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 0 1 0 0
2846 LA FABBRICA  MILANO MILANO 0 1 0 0
2847 LA FABBRICA MICE SRL  MILANO MILANO 0 0 0 0
2848 LA FENICE DIMENSIONE UFFICIO  BRESCIA BEDIZZOLE 0 1 1 3
2849 LA FERCOLOR S.N.C. DI MAURIELLO ANGELO E GIUSEPPE  BERGAMO SCANZOROSCIATE 0 1 4 5
2850 LA FIACCOLATA - COOPERATIVA DI SOLIDARIETÀ SOCIALE ONLUS  BRESCIA OSPITALETTO 0 1 0 0
2851 LA FRAGRANZA  BERGAMO PEDRENGO 0 1 8 8
2852 LA GASTRONOMIA DI FASAN ANDREA  VARESE VERGIATE 0 1 0 0
2853 LA GIACCA S.A.S.DI REDONDI CRISTINA & C.  BERGAMO BERGAMO 0 1 6 6
2854 LA GOCCIA SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  MILANO POZZO D'ADDA 0 1 1 1
2855 LA GRAFICA ARLUNESE DI G.W.M. CASSANI S.A.S.  MILANO ARLUNO 0 1 2 2
2856 LA GRAFICA SRL  BRESCIA BRESCIA 0 1 5 5
2857 LA LEGATORIA DI VIZZARDI ALESSANDRO & C. SNC  BRESCIA BRESCIA 0 1 11 11
2858 LA LITOSTAMPA  MONZA E DELLA BRIANZA BRUGHERIO 0 1 24 24
2859 LA LUDESANA SRL UNIPERSONALE  LODI LODI 0 1 2 2
2860 LA MANO ONLUS COOPERATIVA SOCIALE  MILANO LEGNANO 0 1 4 4
2861 LA MECCANOGRAFICA  CREMONA CREMONA 0 5 189 195
2862 LA MEDICA SAS  MILANO MILANO 0 2 21 22
2863 LA MINCIOTECNICA SRL  MANTOVA CASTELLUCCHIO 0 1 1 1
2864 LA MULTIGRAFICA DI CEFIS E C SNC  BERGAMO SAN PAOLO D'ARGON 0 1 8 11
2865 LA MULTITECNICA  VARESE MALNATE 0 1 1 1
2866 LA NAZIONALE MANIFATTURE  MILANO MILANO 0 1 38 38
2867 LA NUOVA CAVAZZANA ANTINCENDI SAS  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 2 7 9
2868 LA NUOVA CRISTAL DI SALVETTI SALVINA  BRESCIA BRENO 0 1 2 3
2869 LA NUOVA KORAK  MILANO MILANO 0 2 16 16
2870 LA NUOVA RISTORAZIONE COLLETTIVA S.R.L.  BRESCIA ESINE 0 2 0 0
2871 LA NUOVA SEGNASTRADE  BERGAMO CENATE SOPRA 0 1 0 1
2872 LA PADANA ANTINCENDI SAS DI BONZIO CRISTINA & C.  LODI SAN MARTINO IN STRADA 0 1 1 1
2873 LA PIOVRA S.R.L.  BERGAMO CASTELLI CALEPIO 0 1 2 2
2874 LA POLITERMICA SOCIETA' COOP. DI ARTIGIANI A R.L.  VARESE VARESE 0 1 1 1
2875 LA PULI.SERIO 2 S.R.L.  BERGAMO GRASSOBBIO 0 1 0 0
2876 LA RANICA SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BERGAMO RANICA 0 1 1 1
2877 LA REPROGRAFICA SRL  VARESE VARESE 0 1 10 11
2878 LA RINGHIERA SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  BERGAMO ALBINO 0 1 1 2
2879 LA RONDINE SNC DI RAZZANO ELENA E C.  COMO ERBA 0 1 0 0
2880 LA ROSSA DI TAGLIAFERRI CRISTIANO  MILANO BASIGLIO 0 1 1 1
2881 LA SEGNALETICA DI CORBETTA ARMANDO E C SAS  COMO INVERIGO 0 1 0 0
2882 LA SEGNALETICA VARESINA SAS DI SOLA SILVANO & C.  VARESE AZZATE 0 1 54 54
2883 LA SERIGRAFICA ARTI GRAFICHE SRL  MILANO BUCCINASCO 0 2 77 78
2884 LA SERIGRAFICA LARIANA SRL  COMO COMO 0 1 1 1
2885 LA SOLIDARIETA' COOPERATIVA SOCIALE A R.L.  BERGAMO DALMINE 0 1 0 0
2886 LA SPESA DA ADALGISA DI BRAGA GIOVANNI & C.  BRESCIA VEZZA D'OGLIO 0 1 0 0
2887 LA SPURGHI INZAGO SRL  MILANO INZAGO 0 1 4 4
2888 LA STAMPERIA DI GORLE  BERGAMO GORLE 0 1 2 2
2889 LA STANZA BORDEAUX SNC DI GUERINI RAFFAELLA & C.  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
2890 LA TECNICA S.N.C. DI CIPOLLA & C.  LODI LODI 0 2 14 14
2891 LA TECNICA SNC DI POLLI RENATO & C.  MILANO PIOLTELLO 0 1 54 54
2892 LA TECNICA SPA  BERGAMO CURNO 0 4 61 75
2893 LA TECNOPUBBLICA SRL  CREMONA CASALMORANO 0 1 29 31
2894 LA TIPOGRAFIA MONZESE  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 10 10
2895 LA TORRE DUE DI MOLTENI TIZIANA E C. S.A.S.  LECCO COSTA MASNAGA 0 1 2 2
2896 LA ZOOTECNICA GROUP S.P.A.  PAVIA VERRUA PO 0 1 44 44
2897 LAB 80 FILM S.C.  BERGAMO BERGAMO 0 1 2 2
2898 LAB.TEC  BERGAMO BERGAMO 0 3 99 100
2899 LABINF SISTEMI S.R.L.  MILANO ASSAGO 0 2 18 18
2900 LABOR BABY  MILANO TRIBIANO 0 1 0 0
2901 LABORATORI PIAZZA  MANTOVA GUIDIZZOLO 0 1 4 4
2902 LABORATORIO ARTIGIANO RETI DI ARCHETTI CARLO  BRESCIA SULZANO 0 1 0 0
2903 LABORATORIO FARMACOLOGICO MILANESE  VARESE CARONNO PERTUSELLA 0 1 15 21
2904 LABORATORIO GRAFICO DI ANDREA AGLIO  PAVIA PAVIA 0 1 54 54
2905 LABOSYSTEM SRL  COMO ROVELLASCA 0 1 38 39
2906 LABOTECH 2000 SRL  MILANO MILANO 0 2 7 7
2907 LABSYSTEMS ITALIA S.R.L.  MILANO ABBIATEGRASSO 0 1 0 0
2908 LADY DI SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
2909 LADY PLASTIK SRL  MILANO CASTANO PRIMO 0 1 0 0
2910 LAGITRE  MILANO MILANO 0 1 0 0
2911 LAINIT  MILANO MILANO 0 1 0 0
2912 LAIS S.R.L  BRESCIA BRESCIA 0 2 11 12
2913 LAMB SNC DI DELICATI ROSSANA E C.  MANTOVA CASTIGLIONE DELLE STIVIERE 0 1 1 1
2914 LANCINI ASCENSORI S.R.L.  BRESCIA ERBUSCO 0 1 0 0
2915 LANETWORK S.A.S.  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 1 1 1
2916 LANGUAGE CONSULTING CONGRESSI SRL  MILANO MILANO 0 1 2 2
2917 LANMAR S.R.L.  BRESCIA CAPRIANO DEL COLLE 0 1 4 6
2918 LANTECH SOLUTIONS  MILANO MILANO 0 1 56 64
2919 LANZONI .  CREMONA CREMONA 0 3 1 3
2920 LAPULCEWEB DI FRANCOCCI E LIBERATO SNC  VARESE OSMATE 0 1 0 0
2921 LARIO ASCENSORI SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
2922 LARIO CONTROL  LECCO LECCO 0 1 6 11
2923 LARIO LIBRI S.R.L.  COMO LIPOMO 0 1 0 0
2924 LARIOCOPY  COMO CASNATE CON BERNATE 0 3 6 6
2925 LARIOGIARDINI  COMO ANZANO DEL PARCO 0 1 0 0
2926 LARIOPRINT SNC  COMO COMO 0 1 10 10
2927 LART NET.WORK SRL  BERGAMO CAROBBIO DEGLI ANGELI 0 1 2 2
2928 LASER LAB  MILANO LEGNANO 0 1 28 29
2929 LASER OPTRONIC  MILANO MILANO 0 4 123 124
2930 LASER S.C.A R.L.  MILANO MILANO 0 3 4 8
2931 LASER SRL PRODUZIONE LAMPADE ALOGENE SPECIALI E INFRAROSSI  LECCO OLGINATE 0 1 0 0
2932 LASERCART S.A.S. DI E. MOTTA & C.  LECCO LECCO 0 2 11 12
2933 LASERLINE SAFETY AND SECURITY SYSTEMS  MONZA E DELLA BRIANZA RONCELLO 0 1 0 0
2934 LASERPOINT S.R.L.  MILANO VIMODRONE 0 1 14 14
2935 LASERTECH  VARESE GORLA MINORE 0 1 7 7
2936 LASTEK SPA  VARESE GAVIRATE 0 1 1 1
2937 LAUS INFORMATICA  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 2 21 21
2938 LAUTERIO SRL  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 1 1 1
2939 LAVAZZI.IT  MILANO MILANO 0 1 1 1
2940 LAZZARINI ROSANNA  LODI CODOGNO 0 1 0 0
2941 LAZZARINI SRL  LECCO LECCO 0 4 683 690
2942 LAZZATI GIUSEPPE E C.  BERGAMO ROMANO DI LOMBARDIA 0 4 35 35
2943 LAZZATI INDUSTRIA GRAFICA  VARESE CASORATE SEMPIONE 0 1 220 223
2944 LB INFORMATICA DI LUCA BONACINA  BERGAMO PRESEZZO 0 3 41 41
2945 LD ITALIA DI BRAMBILLA DONALD PAOLO  BERGAMO CANONICA D'ADDA 0 1 0 0
2946 LDDS SRL  BRESCIA SAREZZO 0 1 0 0
2947 LEAD  VARESE GAZZADA SCHIANNO 0 1 1 1
2948 LEADER CONSULTING, MARKETING & COMMUNICATION S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
2949 LEDIBERG S.P.A.  BERGAMO SAN PAOLO D'ARGON 0 1 0 1
2950 LEGATORIA ATTI GIUDIZIARI DI MALACRIDA DELIA  MILANO MILANO 0 1 16 16
2951 LEGATORIA BERGAMASCA SRL  BERGAMO LEVATE 0 1 9 9
2952 LEGATORIA D'ARTE DI BREVI PAOLO  BERGAMO BERGAMO 0 1 1 1
2953 LEGATORIA DUINA DI DUINA EUGENIO  BRESCIA PONCARALE 0 1 4 5
2954 LEGATORIA LANFRANCHI DI MANGILI MONICA  BERGAMO BONATE SOPRA 0 2 7 8
2955 LEGATORIA MONTAGNA DI MONTAGNA RICCARDO  PAVIA BORGARELLO 0 1 18 18
2956 LEGATORIA MONTECENERI DI GIOVANNI GISSI  MILANO MILANO 0 1 5 5
2957 LEGATORIA PICOZZI S.N.C.  MONZA E DELLA BRIANZA LIMBIATE 0 1 3 3
2958 LEGATORIA RUSSI DI RUSSI ROBERTO  MILANO MILANO 0 1 4 4
2959 LEGGERE E SCRIVERE SRL  BERGAMO BERGAMO 0 1 1 1
2960 LEGGERE SRL  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
2961 LEGNO SRL DI VITALI  BERGAMO ENDINE GAIANO 0 1 1 1
2962 LEICA GEOSYSTEMS S.P.A.  LODI CORNEGLIANO LAUDENSE 0 1 14 14
2963 LEICA MICROSYSTEMS  VARESE VARESE 0 2 121 126
2964 LEM S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 1 1
2965 LEMA INFORMATICA SRL  MANTOVA PORTO MANTOVANO 0 1 3 3
2966 LEMAITRE VASCULAR SRL  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 1 0 0
2967 LEMAR  MILANO MILANO 0 1 8 8
2968 LENA IMPIANTI S.R.L.  BRESCIA ARTOGNE 0 1 0 0
2969 LENOCI & DE PEVERELLI  SONDRIO SONDRIO 0 1 3 3
2970 LEONARDI & FIGLIO SRL  MILANO PERO 0 1 0 0
2971 LEONARDO 3 SRL  MILANO MILANO 0 1 3 3
2972 LEONE S.R.L.  BRESCIA ROVATO 0 10 0 0
2973 LEPOLIS SAS DI LUCILLA POLISTINA & C.  MILANO MILANO 0 3 2 2
2974 LF IMPIANTI  MONZA E DELLA BRIANZA USMATE VELATE 0 5 22 23
2975 LG SISTEMI DI LEONARDO GENOVESE  LODI TAVAZZANO CON VILLAVESCO 0 1 2 2
2976 LIBORIO LUCA  BERGAMO PALOSCO 0 1 0 0
2977 LIBRERIA AMMINISTRATIVA S.A.S. DI COLLEONI PIER ANTONIO & C.  BERGAMO ALBINO 0 1 0 0
2978 LIBRERIA ARNOLDI SNC  BERGAMO BERGAMO 0 1 1 1
2979 LIBRERIA LA TRIBUNA S.N.C. DI SALVATORE CONSOLI E CLAUDIO ENDRIZZI  MILANO MILANO 0 1 4 4
2980 LIBRERIA LEDI SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
2981 LIBRERIA TERZO MONDO SNC DI PERSONELLI GIORGIO & C.  BERGAMO SERIATE 0 1 0 0
2982 LIBRI & SCUOLA SRL  VARESE CARONNO PERTUSELLA 0 1 0 0
2983 LIBRI E MATITE DI PEROLA ELENA  BERGAMO VERTOVA 0 1 0 0
2984 LICINI G. SRL  BERGAMO CURNO 0 1 1 1
2985 LIFE TECHNOLOGIES ITALIA FIL.LIFE TECHNOLOGIES EUROPE B.V.  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 141 154
2986 LIFT SERVICE  MILANO LISCATE 0 1 0 0
2987 LIGHT MUSIC SERVICE SNC DI ROSSETTI MARIO E SOFFIATI FABIO  MONZA E DELLA BRIANZA LIMBIATE 0 1 8 8
2988 LIGHTECH SRL  BERGAMO CAPRIATE SAN GERVASIO 0 1 1 1
2989 LIMELIGHT DI PINELLI DARIO E C. SNC  BRESCIA GUSSAGO 0 1 2 2
2990 LIMONTA SPORT SPA  COMO ERBA 0 1 1 2
2991 LINDE GAS ITALIA S.R.L.  MILANO ARLUNO 0 2 8 8
2992 LINDE MEDICALE S.R.L.  MILANO ARLUNO 0 2 18 19
2993 LINDY ITALIA S.R.L.  COMO VILLA GUARDIA 0 2 67 67
2994 LINEA COM  CREMONA CREMONA 0 1 51 51
2995 LINEA COM S.R.L.  BRESCIA ROVATO 0 1 1 2
2996 LINEA CONTABILE  BERGAMO CURNO 0 4 96 99
2997 LINEA GRAFICA SAS DI BARONI EZIO & C.  PAVIA CURA CARPIGNANO 0 1 1 1
2998 LINEA LEGNO SNC DI CAPELLI GIANPIETRO E GELMINI ENRICO  BERGAMO BREMBATE DI SOPRA 0 1 0 0
2999 LINEA PIU' SPA  PAVIA PAVIA 0 2 0 0
3000 LINEA SAS DI ROSA FABRIZIO, BALLERINI MATTEO & C.  CREMONA MARTIGNANA DI PO 0 3 28 31
3001 LINEA STRADALE SRL  LECCO COSTA MASNAGA 0 1 51 53
3002 LINEA UFFICIO SRL  BERGAMO TRESCORE BALNEARIO 0 3 10 10
3003 LINEAERRE SRL  COMO COMO 0 1 0 0
3004 LINEAPPALTI SRL UNIPERSONALE  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
3005 LINET ITALIA S.R.L. CON UNICO SOCIO  BRESCIA PONCARALE 0 2 26 26
3006 LINK GRUPPO  BRESCIA BRESCIA 0 1 83 86
3007 LINKIT SRL  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 3 3
3008 LISP ENGINEERING SRL  PAVIA STRADELLA 0 1 4 5
3009 LISTA ITALIA SRL  BERGAMO COLZATE 0 1 0 0
3010 LITO PIU' SRL  MILANO MESERO 0 1 7 7
3011 LITOGI'  MILANO MILANO 0 1 5 5
3012 LITOGRAFIA LA PERGAMENA DI GHIONI RENZO  MILANO MILANO 0 1 32 32
3013 LITOTIPOGRAFICA CATTANEO LUCIANO DI CATTANEO ROBERTO & C. SNC  VARESE CASTELLANZA 0 1 3 3
3014 LIVING RESEARCH S.A.S. DI EMANUELE ENZO & C.  PAVIA ROBBIO 0 1 0 0
3015 LIVING SERVICE S.A.S. DI MARILENA MARCHETTI & C.  MONZA E DELLA BRIANZA CESANO MADERNO 0 1 4 4
3016 LIVREA S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
3017 LKSECURITY S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
3018 LO SCIAME COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  MONZA E DELLA BRIANZA ARCORE 0 2 8 8
3019 LO SCRIBA  MILANO MILANO 0 2 2 2
3020 LO SPURGHINO SRL  MANTOVA SAN BENEDETTO PO 0 1 0 0
3021 LO STUDIO S.R.L.  BERGAMO CLUSONE 0 2 6 6
3022 LO.VE. DI CIPRIANI LORENZO  MILANO POZZO D'ADDA 0 1 9 9
3023 LOCATELLI GIUSEPPE S.N.C.  BERGAMO BERGAMO 0 2 8 8
3024 LODA GUGLIELMO  BRESCIA BORGOSATOLLO 0 1 1 1
3025 LODA OROBICA SAS DI GHISLENI ING.ROBERTO & C  BERGAMO BERGAMO 0 2 79 80
3026 LODA SRL  BRESCIA BRESCIA 0 2 39 53
3027 LODITEL  LODI LODI 0 1 4 4
3028 LOFT82 DI MAURIZIO ALLONI & C.  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 1 2 2
3029 LOGA & GOISIS  BERGAMO DALMINE 0 2 1 1
3030 LOGGETTA INSIEME SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BRESCIA BAGNOLO MELLA 0 1 0 0
3031 LOGH SRL  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 0 0
3032 LOGICAL SOFT  MONZA E DELLA BRIANZA DESIO 0 1 3 3
3033 LOGOS MEDIA  PAVIA CILAVEGNA 0 1 1 1
3034 LOGOSTRE MAGENTA  MILANO MAGENTA 0 4 341 348
3035 LOMBARDA H S.R.L.  MILANO MILANO 0 6 20 21
3036 LOMBARDA SERVIZI 1986 SRL  MILANO MILANO 0 2 10 10
3037 LOMBARDA TENDE DI FERRACIN STEFANO  VARESE FAGNANO OLONA 0 1 5 5
3038 LOMBARDA TIMBRI  BERGAMO BERGAMO 0 1 16 16
3039 LONATI CARLO MASSIMO  MILANO ARLUNO 0 1 0 0
3040 LONGHI SRL  BERGAMO SAN PAOLO D'ARGON 0 1 5 6
3041 LONGO CARTOLERIA FISCALE DI ARRIGHI EZIO  MANTOVA CASTEL GOFFREDO 0 1 0 0
3042 LOOKATHOME SRL  COMO BINAGO 0 1 3 3
3043 LOREN SPORT SAS DI MARCO E SABRINA POZZAN  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 1 1 1
3044 LORIAN SRL  BERGAMO BERGAMO 0 1 1 1
3045 LOVATINI ALESSANDRO  BRESCIA COCCAGLIO 0 1 16 16
3046 LOVERS  LECCO OLGINATE 0 1 31 32
3047 LP ITALIANA SPA  MILANO MILANO 0 2 17 24
3048 LS INTERNATIONAL CARTOGRAPHY SNC  MILANO MILANO 0 1 0 0
3049 LSH SRL  VARESE VARESE 0 1 4 4
3050 LSI LASTEM  MILANO SETTALA 0 2 22 24
3051 LUBRINA EDITORE  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
3052 LUCE IN SRL  BERGAMO SORISOLE 0 1 0 0
3053 LUCHSINGER  BERGAMO CURNO 0 3 62 62
3054 LUCIANO CERESOLI & C. SNC  BERGAMO PONTE SAN PIETRO 0 1 2 2
3055 LUCINI SURGICAL CONCEPT  MILANO MILANO 0 2 73 77
3056 LUCKY MUSIC NETWORK  MILANO MILANO 0 1 11 11
3057 LUDICANDO SRL  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 1 3 3
3058 LUIGI BRUNETTI S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA BRUGHERIO 0 1 1 1
3059 LUIGI PONZIO E FIGLIO S.N.C. DI ALDO PONZIO  PAVIA PAVIA 0 1 6 9
3060 LUIGI VILLA E FIGLIO  MILANO MILANO 0 3 62 65
3061 LUMED  MILANO MILANO 0 1 28 38
3062 LUMIT  MILANO MILANO 0 1 5 5
3063 LUMOS  MANTOVA MANTOVA 0 1 0 0
3064 LUNDBECK ITALIA S.P.A.  MILANO MILANO 0 1 40 48
3065 LUTECH SPA  MILANO MILANO 0 1 5 9
3066 LUX AETERNA DI BONELLI CLAUDIO  MANTOVA PORTO MANTOVANO 0 1 1 1
3067 LUXEL S.A.S. DI CARRON MARCO & C.  VARESE SARONNO 0 1 1 1
3068 LUXI S.R.L.  BRESCIA MANERBIO 0 1 0 0
3069 LVA SRL  MILANO OPERA 0 1 2 2
3070 LYRECO ITALIA SRL  MILANO MILANO 0 4 146 148
3071 Lancar Srl  MILANO MILANO 0 0 0 0
3072 L¿ULIVO SOCIETA¿ COOPERATIVA SOCIALE  BERGAMO TREVIGLIO 0 2 1 1
3073 M&C MARKETING COMUNICAZIONE  MILANO MILANO 0 1 1 1
3074 M. & C. COMPUTER DI MASSINI ANDREA E CRETTI ALESSANDRO SNC  CREMONA PANDINO 0 2 13 13
3075 M.A.D APPARECCHIATURE SCIENTIFICHE SRL  BERGAMO PONTERANICA 0 1 9 9
3076 M.A.G. ITALIA DI GIANI & C S.R.L.  BRESCIA SAREZZO 0 1 0 0
3077 M.A.R.S. DI GIANFRANCO GELMINI S.R.L.  BERGAMO ALMENNO SAN BARTOLOMEO 0 1 2 2
3078 M.B. DI MARCO BONANOMI & C. SAS  BERGAMO BREMBATE DI SOPRA 0 1 1 1
3079 M.C.ELETTROIMPIANTI SRL  BERGAMO COSTA VOLPINO 0 1 0 0
3080 M.D.H. FORNITURE OSPEDALIERE S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 1 1
3081 M.D.L.  SONDRIO DELEBIO 0 1 0 0
3082 M.E.I. DI MUSONI MANUELE & C.S.N.C.  MANTOVA CURTATONE 0 1 1 1
3083 M.E.M. MONTAGGI ELETTRICI E MECCANICI S.R.L.  BRESCIA RODENGO SAIANO 0 1 1 1
3084 M.G. DI MIGLIORATI S.R.L.  BERGAMO CASTIONE DELLA PRESOLANA 0 1 2 2
3085 M.G. IMPIANTI ELETTRICI SRL  BERGAMO VILMINORE DI SCALVE 0 1 0 0
3086 M.G.M. DI OSCAR GIUFFRIDA  MILANO MILANO 0 2 13 13
3087 M.G.P. SPORTSWEAR S.N.C.  BRESCIA SALE MARASINO 0 1 8 8
3088 M.G.R. ANTINCENDIO S.R.L.  BERGAMO GRASSOBBIO 0 1 3 3
3089 M.I.D.A. INFORMATICA  BERGAMO BERGAMO 0 6 2 2
3090 M.I.I.E. DI MADINI MASSIMO S.R.L.  BERGAMO BARIANO 0 1 4 4
3091 M.I.R.E.S. SAS DI PATRICK GUSMANO & C.  MILANO MILANO 0 1 0 0
3092 M.I.SRL  BERGAMO TREVIGLIO 0 4 4 5
3093 M.M.AUTOMOBILI ITALIA SPA  MILANO MILANO 0 0 0 0
3094 M.M.S.  MILANO MILANO 0 1 2 2
3095 M.P.  MONZA E DELLA BRIANZA CONCOREZZO 0 2 7 7
3096 M.P. SERVICE S.N.C. DI MAIER IVONNE & PAGANI LAURA  COMO LURATE CACCIVIO 0 1 0 0
3097 M.P.M.  MILANO MILANO 0 1 0 0
3098 M.P.M. AMBIENTE  MONZA E DELLA BRIANZA BUSNAGO 0 1 0 0
3099 M.S.E. MEDICAL SHOP EQUIPMENT SRL  LODI LODI 0 3 30 31
3100 M.T.R. MASTER SERVICE SNC  PAVIA VIDIGULFO 0 1 0 0
3101 M.T.R. TRADING & SERVICE S.R.L.  PAVIA ZECCONE 0 3 39 39
3102 M.VISANI DI FRANCO VISANI  MANTOVA MANTOVA 0 1 0 0
3103 M2R DI EMILIO BRUNA  BERGAMO LOVERE 0 1 9 12
3104 MA-BE SNC DI MAZZOLENI RENATO E DAVIDE  BERGAMO ALBINO 0 1 7 9
3105 MA-BI SERVICE SRL  COMO MENAGGIO 0 1 9 9
3106 MA.INFORTUNISTICA  PAVIA GIUSSAGO 0 1 1 1
3107 MA.RI.BE. DI FEDERICI B. & C. SNC  BERGAMO GORLE 0 1 0 0
3108 MA.RI.CRE. 2  CREMONA CREMONA 0 1 4 4
3109 MA.RI.DE. S.N.C. DI GIANBATTISTA E DAMIANO PAGANI  MONZA E DELLA BRIANZA DESIO 0 1 0 0
3110 MA.RI.MI. XXI DI STAIANO VITTORIO  MILANO SAN DONATO MILANESE 0 1 0 0
3111 MA.RI.PA. ASCENSORI SRL  PAVIA TRAVACO' SICCOMARIO 0 1 3 3
3112 MABECART  MILANO MAGENTA 0 3 75 75
3113 MAC SERVIZI ASCENSORI S.R.L.  BERGAMO RANICA 0 1 7 10
3114 MACCARINI MARICO ANGELO E C. SAS  PAVIA CASTELLO D'AGOGNA 0 1 2 2
3115 MACCHINE AGRICOLE GIFFALINI SNC  SONDRIO TOVO DI SANT'AGATA 0 1 0 0
3116 MACRI GIANPAOLO  BRESCIA MONTIRONE 0 1 4 5
3117 MACRO CAD S.A.S. DI MARCO SFERRAZZA & C.  MILANO NOVATE MILANESE 0 1 1 1
3118 MACS SYSTEM SAS  MILANO CORBETTA 0 1 0 0
3119 MACTRONICS.IT SRL  MILANO MILANO 0 1 41 43
3120 MAD SRL  BRESCIA GAVARDO 0 1 10 10
3121 MADA SPIROMETRY FILTERS SRL  MILANO MILANO 0 1 12 13
3122 MADATEC SRL  MILANO PESSANO CON BORNAGO 0 2 42 42
3123 MADESANI SAS DI MADESANI LUCA & C.  BERGAMO BERGAMO 0 1 15 15
3124 MAFER  MILANO MILANO 0 1 2 2
3125 MAFFEIS SILVANO  BERGAMO VERTOVA 0 1 2 2
3126 MAG EUROPE SERVICE SOC COOP  MILANO SAN DONATO MILANESE 0 2 0 0
3127 MAGA TECHNOLOGY  PAVIA SAN GENESIO ED UNITI 0 3 7 7
3128 MAGATELLI MOBILIFICIO S.A.S  SONDRIO BORMIO 0 1 0 0
3129 MAGGIONI PARTY SERVICE SRL A SOCIO UNICO  MILANO NOVATE MILANESE 0 1 0 0
3130 MAGGIONI PRINTING DI MAGGIONI SERGIO  BERGAMO RANICA 0 1 4 4
3131 MAGICA DI CARTA MASSIMO & C. SNC  VARESE VARESE 0 2 2 3
3132 MAGNAGHI SRL  BRESCIA BRESCIA 0 3 0 0
3133 MAGNANI S.R.L.  MILANO CERRO AL LAMBRO 0 2 47 51
3134 MAGNETIC MEDIA BUSTO ARSIZIO S.R.L.  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 2 0 0
3135 MAGNETIC MEDIA NETWORK  MILANO MILANO 0 2 162 163
3136 MAGNINI  MILANO PAULLO 0 1 1 1
3137 MAGRIS SPA  BERGAMO SERIATE 0 2 515 528
3138 MAIA SERVIZI  MANTOVA MANTOVA 0 1 8 8
3139 MAIEUTICA DI PAGANI BARTOLOMEA  BERGAMO CASTELLI CALEPIO 0 1 10 10
3140 MAILUP SPA  MILANO MILANO 0 1 14 14
3141 MAINARDI S.R.L.  CREMONA CREMA 0 3 80 81
3142 MAINETTI IMPIANTI ELETTRICI SRL  BRESCIA LENO 0 1 1 1
3143 MAINGRAF SRL  MILANO BRESSO 0 1 0 0
3144 MAINT SYSTEM  MILANO MILANO 0 1 1 1
3145 MAINT24 SRL  PAVIA PAVIA 0 1 0 0
3146 MAIORANO ANGELO  MILANO PESCHIERA BORROMEO 0 1 0 0
3147 MAIVAL DI AVOSANI ALDO  MANTOVA MANTOVA 0 1 0 0
3148 MALCISI SRL  CREMONA CALVATONE 0 1 2 2
3149 MALLINCKRODT ITALIA S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 7 8
3150 MALPETTI E TARTER SNC DI MALPETTI CLAUDIO  MANTOVA GOITO 0 1 0 0
3151 MALVEZZI PIER PAOLO SNC DI MALVEZZI FRANCO FEDERICO, FRANCESCA & C.  COMO ERBA 0 1 1 1
3152 MAMASOUND SNC DI BELTRAMIN MAURIZIO & C  MONZA E DELLA BRIANZA LIMBIATE 0 1 5 5
3153 MAMMONE SRL  LODI LODI 0 1 0 0
3154 MAN AND MACHINE SOFTWARE SRL CON SOCIO UNICO  MONZA E DELLA BRIANZA VIMERCATE 0 1 3 3
3155 MANAGED DESIGNS  MILANO MILANO 0 1 0 0
3156 MANAZZA GEFRA SRL  PAVIA CASSOLNOVO 0 1 0 0
3157 MANCINO SRL  MILANO MASATE 0 1 0 0
3158 MANERBA SPA  MANTOVA MANTOVA 0 1 63 64
3159 MANET S.R.L.  MILANO CORMANO 0 1 5 5
3160 MANFRIN EDOARDO  MONZA E DELLA BRIANZA LIMBIATE 0 1 0 0
3161 MANGILI SERGIO  BERGAMO ALMENNO SAN SALVATORE 0 1 2 2
3162 MANIFATTURA FRAIZZOLI & C. SRL  MILANO MILANO 0 1 57 58
3163 MANNESMANN QUALITY COMPUTER PRINTERS  MILANO SETTIMO MILANESE 0 3 5 5
3164 MANNET ENGINEERING SRL  MILANO MILANO 0 1 11 13
3165 MANTOVA AMBIENTE SRL  MANTOVA MANTOVA 0 1 0 0
3166 MANTOVA MEETING DI GIADA BOVI  MANTOVA SAN GIORGIO DI MANTOVA 0 1 2 2
3167 MANTOVA MOTOR GIARDINO DI VALLICELLI ANDREA  MANTOVA MANTOVA 0 1 3 3
3168 MANTOVA SERVICE IGIENE AMBIENTALE SRL  MANTOVA CURTATONE 0 1 22 22
3169 MANUTAN ITALIA S.P.A.  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 4 821 829
3170 MANZI GIANFRANCO SRL  CREMONA CREMONA 0 2 43 54
3171 MANZOLI SRL  MILANO MILANO 0 1 2 2
3172 MANZONI COMMERCIALE SRL  LECCO DOLZAGO 0 2 3 3
3173 MAQUET ITALIA  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 2 52 61
3174 MAR.TA SERVICE DI TAGLIANI DANIELE  BRESCIA BRESCIA 0 2 2 2
3175 MARAZZI SAS DI BONIZZI LILIANA & C.  CREMONA CREMA 0 1 0 0
3176 MARCANTONI SERGIO  BERGAMO BARBATA 0 1 0 0
3177 MARCHINI PIANTE SRL A SOCIO UNICO  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 1 0 0
3178 MARCO LENA  BERGAMO BERGAMO 0 1 3 3
3179 MARCO POLLASTRI  MILANO CARUGATE 0 1 11 11
3180 MAREL SAS DI MARCO FILIPPINI & C.  MILANO MILANO 0 1 0 1
3181 MARGHERITTI ALICE  BERGAMO DALMINE 0 1 12 12
3182 MARIC AUTOMATION SRL  MILANO CORMANO 0 1 0 0
3183 MARILUX S.N.C. DI MARTINELLI OMAR & C.  BERGAMO CLUSONE 0 1 1 3
3184 MARIMI ASSOCIATE S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
3185 MARINI CORRADO MACCHINE PER L'UFFICIO  BRESCIA BAGNOLO MELLA 0 1 5 5
3186 MARINI GARDEN SERVICE DI MARINI DAVIDE MICHELE  MANTOVA CASTIGLIONE DELLE STIVIERE 0 1 0 0
3187 MARINONI GABRIELE  BERGAMO ONORE 0 1 1 1
3188 MARIO DI MAIO  MILANO MILANO 0 1 1 1
3189 MARIVO ASCENSORI S.R.L.  PAVIA VOGHERA 0 1 4 4
3190 MARKET CALZATURE DI QUARTIERI CLAUDIO E C. SNC  LODI ZELO BUON PERSICO 0 1 2 2
3191 MARKET FERRAMENTA SRL  MANTOVA BORGO VIRGILIO 0 1 13 13
3192 MARTELLO PROFESSIONAL S.R.L.  BERGAMO SERIATE 0 1 40 40
3193 MARTIN ITALIA  MONZA E DELLA BRIANZA AGRATE BRIANZA 0 1 3 3
3194 MARTINELLI DI SOMMACAL EMILIANO  PAVIA PAVIA 0 1 2 2
3195 MARTINI & MARTINI DI MARTINI VITTORIO E GINO SNC  MANTOVA MAGNACAVALLO 0 2 3 3
3196 MARTINI ALFREDO  COMO TURATE 0 1 2 2
3197 MARTINI SRL  MANTOVA SERMIDE 0 1 3 4
3198 MARVIS SRL  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 3 5 5
3199 MARZANO DOMENICO  BRESCIA PADENGHE SUL GARDA 0 1 0 0
3200 MAS  MONZA E DELLA BRIANZA BESANA IN BRIANZA 0 1 2 2
3201 MASCIA BRUNELLI  MILANO MILANO 0 1 7 7
3202 MASIMO EUROPE LIMITED  MILANO MILANO 0 1 47 57
3203 MASON SRL  MILANO POZZO D'ADDA 0 1 0 0
3204 MASPERO ELEVATORI SPA  COMO APPIANO GENTILE 0 1 1 1
3205 MASTER FIRE  BRESCIA MONTIRONE 0 4 14 18
3206 MASTER INFORMATION  MILANO MILANO 0 1 0 0
3207 MASTERJOB GREEN COOPERATIVA SOCIALE  BRESCIA PASSIRANO 0 1 0 0
3208 MASTRUZZI  MANTOVA PORTO MANTOVANO 0 1 7 7
3209 MATE  MILANO MILANO 0 4 1 1
3210 MATECH SRL  MANTOVA GAZZUOLO 0 1 6 6
3211 MATES SRL  MILANO CORBETTA 0 1 0 0
3212 MATICMIND S.P.A.  MILANO VIMODRONE 0 2 39 43
3213 MAUDEN  MILANO MILANO 0 2 22 22
3214 MAURI ELETTROFORNITURE SPA  MILANO TREZZO SULL'ADDA 0 1 11 11
3215 MAURIZIO FIORA  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
3216 MAURO FOLETTI  MONZA E DELLA BRIANZA CERIANO LAGHETTO 0 1 0 0
3217 MAVILAB S.N.C.  MILANO MILANO 0 1 0 0
3218 MAXCLEAN S.R.L.  MILANO POGLIANO MILANESE 0 1 10 10
3219 MAXFIVE DI COMI ANCILLA  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 2 74 74
3220 MAXI-DATA S.R.L.  PAVIA CASTEGGIO 0 2 10 10
3221 MAZZINA LUCA  LECCO COLICO 0 1 1 1
3222 MAZZOLI SRL  BRESCIA TORBOLE CASAGLIA 0 1 0 0
3223 MB IMPIANTI ELETTRICI DI BALATTI MATTEO & C. S.A.S.  SONDRIO CHIAVENNA 0 1 0 0
3224 MB SERVICE S.N.C. DI BAGGIOLI MASSIMO LINO E NELLI MARCO WALTER  LECCO GARBAGNATE MONASTERO 0 1 20 20
3225 MB2 PROFESSIONAL SRL A SOCIO UNICO  CREMONA PIZZIGHETTONE 0 2 51 52
3226 MC COMPUTER ASSISTANCE DI CARDACI MASSIMILIANO  VARESE GERENZANO 0 2 8 8
3227 MC SERVIZI E FORNITURE SNC  MILANO BAREGGIO 0 1 0 0
3228 MCDUE  CREMONA CREMA 0 1 1 1
3229 MCH SERVICE S.A.S. DI VINCIGUERRA FABRIZIO  MILANO MILANO 0 1 2 2
3230 MD DI PAOLO SPOLLI  MILANO SEGRATE 0 1 0 0
3231 MDM DIMENSIONE PULITO S.R.L.  BERGAMO TREVIGLIO 0 1 0 0
3232 MDM S.P.A.  MILANO MILANO 0 1 1 1
3233 MDS ELECTRONICS  MILANO ARESE 0 2 9 9
3234 ME BOTTEGA DI FALEGNAMERIA SNC DI CASERINI PIERANDREA E VANONI ERNESTO  MANTOVA VOLTA MANTOVANA 0 1 0 0
3235 MECAP  MILANO MAGENTA 0 3 2 2
3236 MECCANOGRAFICA SRL  BRESCIA