Elenco fornitori regione LOMBARDIA [ITALIA]


In questa pagina sono elencati i fornitori della regione regione LOMBARDIA (NAZIONE ITALIA) che nell'anno 2015 hanno partecipato alla fornitura di beni e servizi per la Pubblica Amministrazione mediante CONSIP.

Elenco Fornitori

La tabella seguente elenca i fornitori che hanno partecipato nell'anno 2015 alla Centrale di Acquisti della PA.

Clicca sui simboli (  ) presenti nella intestazione della tabella per ri-ordinare i risultati secondo le tue esigenze. Attenzione, per le pagine con tanti dati la procedura di ri-ordino dei risultati può impiegare qualche secondo.

# denominazione fornitore  prov.  comune  num. aggiudic.  num. abilitaz.  num. transaz.  n. contratti attivi 
1 'ARNIKA  MILANO MILANO 0 1 1 1
2 +39ENERGY SRL  MANTOVA POGGIO RUSCO 0 6 1 1
3 0X SYSTEMS S.A.S. DI MASSARENTI G. E C.  MANTOVA SERMIDE 0 9 1 1
4 101 SOLUTIONS SRLS  MILANO LAINATE 0 2 4 4
5 1088 DI VERRANI ALESSANDRO  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 1 6 6
6 12345678.IT  BERGAMO SCANZOROSCIATE 0 2 20 21
7 14BUSINESS  MILANO MILANO 0 1 5 5
8 167 ARTI GRAFICHE E COMUNICAZIONE DI MARCO CALINI & C.  MILANO PARABIAGO 0 1 2 2
9 2 ELLE DI LORENZI G.& C. SNC  BRESCIA BORGOSATOLLO 0 1 7 7
10 2 PIERRE SRL  COMO CANTU' 0 1 1 1
11 2001 S.R.L.  BERGAMO COSTA DI MEZZATE 0 1 7 7
12 2A IMPIANTI S.R.L.  MILANO PARABIAGO 0 3 3 4
13 2BIOLOGICAL INSTRUMENTS  VARESE BESOZZO 0 1 49 49
14 2C CHIAPPINI SRL  MONZA E DELLA BRIANZA CESANO MADERNO 0 4 33 35
15 2C SAS DI CHIAPPARINI RAMONA & C.  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
16 2C SERVICE SRL  COMO GRANDATE 0 2 9 9
17 2G SISTEMI DI GUSMEROLI GIUSEPPE  LECCO COLICO 0 2 1 1
18 2LAB SNC DI CAPPELLETTI E CONSAGRA  VARESE VARESE 0 1 2 2
19 2P SNC DI PESENTI MARCO E BRUNO  BERGAMO ZOGNO 0 1 4 4
20 2R PUBBLICITA' S.R.L.  BERGAMO VILLA DI SERIO 0 1 3 4
21 2T DI TILOLA WALTER & C. S.N.C.  BERGAMO ROGNO 0 1 0 0
22 2TI TECNO TERMICA INDUSTRIALE DI SANZOGNI P.C.E M.& C.  BRESCIA REZZATO 0 1 0 2
23 3 ERRE DI ROMAIOLI MAURO & C. SNC  BRESCIA MONTIRONE 0 2 1 1
24 3 PIU' S.R.L.  MILANO CAMBIAGO 0 2 5 5
25 3 SERVICE  COMO MERONE 0 1 3 3
26 34NETWORK SRL  CREMONA CASTELLEONE 0 1 1 1
27 3C DI CONTROZZI GRAZIELLA SNC  MILANO MILANO 0 1 0 0
28 3D TARGET S.R.L  BRESCIA BRESCIA 0 3 31 32
29 3G SRL  VARESE CASTELLANZA 0 1 67 68
30 3M ITALIA SRL  MILANO PIOLTELLO 0 8 301 388
31 3MA SNC DI BOZZOLI MARCO E C  MANTOVA BOZZOLO 0 3 8 9
32 3OGRES S.R.L.  LECCO LECCO 0 1 2 3
33 3S S.R.L. SOLUTIONS SERVICES SYSTEMS  MILANO BUSSERO 0 1 2 2
34 3T SNC DI TROCINI SIMONA & C.  VARESE SOMMA LOMBARDO 0 2 0 0
35 3T SRL  MANTOVA MANTOVA 0 2 0 0
36 3V.IT S.R.L.  BERGAMO CLUSONE 0 1 19 21
37 4 ID S.R.L.  MILANO PADERNO DUGNANO 0 1 1 1
38 4D SISTEMI INFORMATICI SRL  PAVIA VOGHERA 0 3 8 9
39 4N6 SRL  BRESCIA GAMBARA 0 1 16 17
40 4T NEW GRAPHIC SRL  BRESCIA VISANO 0 1 0 0
41 4T-QUATTROTI  VARESE CISLAGO 0 1 5 5
42 6 ITALIA  MILANO LEGNANO 0 7 7 7
43 812 GLOBAL SAS  MILANO MILANO 0 1 0 0
44 8853 SPA  MILANO MILANO 0 1 17 17
45 8VOLANTE SRL  BRESCIA ORZINUOVI 0 1 3 3
46 A E B UFFICIO DI BRUSADELLI L. & C. SAS  LECCO OLGINATE 0 2 0 4
47 A REGOLA D'ARTE SRL SEMPLIFICATA  VARESE CASSANO MAGNAGO 0 1 0 0
48 A&B SISTEMI SRL  LECCO OLGINATE 0 3 98 113
49 A&B.OFFICE SNC DI BRAVI VINCENZO E SARACCHI ANTONIO  MILANO MILANO 0 2 3 3
50 A&D DI REDAELLI MAURO & C. S.A.S.  COMO CASLINO D'ERBA 0 2 9 9
51 A&G MULTISERVICE  BERGAMO BERGAMO 0 2 1 1
52 A&G SERVICE S.N.C. DI ORSINI A. E PIETRA G.  PAVIA SPESSA 0 2 3 3
53 A. BERG. SRL  BERGAMO BERGAMO 0 2 8 9
54 A. DE MORI S.P.A.  MILANO MILANO 0 2 23 31
55 A. L. ELETTRICA DI ANDREA LONGHIN  MILANO SEDRIANO 0 1 0 0
56 A. S. PAVESI CONSULT DI CATINARI CATERINA  MILANO MILANO 0 1 0 0
57 A. S. SERENI TRASLOCHI SRL  MILANO MILANO 0 1 2 2
58 A. SERVICE SNC DI MEREGALLI E CAMITO  MILANO MILANO 0 2 16 19
59 A.B. DENTAL S.A.S. DI ANDREA BARBARINI & C.  MILANO MILANO 0 1 8 8
60 A.B.C DI BARBIANI ALCEO E CONTESINI ENRICO SNC  MANTOVA BOZZOLO 0 2 0 0
61 A.B.F. SRL  LECCO VALMADRERA 0 1 0 0
62 A.B.M.SERVICE  BERGAMO BERGAMO 0 1 5 11
63 A.B.P. NOCIVELLI S.P.A.  BRESCIA CASTEGNATO 0 0 0 19
64 A.BERG. ANTINCENDIO DI RAIMONDI MARIA ANTONIA  BERGAMO BERGAMO 0 2 1 4
65 A.C.F. ITALIA S.R.L. CON SOCIO UNICO  VARESE TAINO 0 1 11 11
66 A.C.M. DUE S.R.L. DI ANGELONI E C.  BERGAMO CURNO 0 1 0 0
67 A.C.M. SNC DI FRIGOLI MARISA & C  VARESE SOMMA LOMBARDO 0 1 37 37
68 A.C.M. SRL  BERGAMO CURNO 0 1 0 0
69 A.C.R.  MILANO MILANO 0 1 5 5
70 A.C.R. PROGETTI  PAVIA PAVIA 0 1 3 4
71 A.CICCARDI & C. SNC  COMO MARIANO COMENSE 0 1 0 0
72 A.D. COPIA COPIAE SAS  MILANO MILANO 0 1 40 40
73 A.D. IMPIANTI ELETTRICI SRLS UNIPERSONALE  MANTOVA SERRAVALLE A PO 0 2 1 1
74 A.D.TEL S.R.L.  COMO LOMAZZO 0 1 0 0
75 A.E.G. DI GOBBO DANILO  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
76 A.E.G.I. ELETTRICA SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
77 A.E.R.A. ESTINTORI DI RANA ADELIA & C. SNC  CREMONA DOVERA 0 1 2 5
78 A.E.R.T.A. DI BOTTARINI MAURO &C SAS  VARESE LONATE POZZOLO 0 1 6 6
79 A.F. S.A.S. DI ALESSANDRO ACELLA & C.  CREMONA RIVOLTA D'ADDA 0 1 1 2
80 A.G. BELLAVITE SRL  MONZA E DELLA BRIANZA TRIUGGIO 0 4 2 2
81 A.G. ELETTROTECNICA S.R.L.  SONDRIO MORBEGNO 0 1 1 1
82 A.G.S. SRL  LODI CASALPUSTERLENGO 0 1 47 48
83 A.I.A.SUPERCYCLON ANTINCENDIO ANTINFORTUNISTICA DI PEZZAROSSA GEOM. STEFANO E C SAS  BRESCIA FLERO 0 1 1 2
84 A.M. INSTRUMENTS S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA CESANO MADERNO 0 2 18 19
85 A.M.P. S.R.L.  BERGAMO GRASSOBBIO 0 1 8 8
86 A.M.U. DI PASQUINO PAOLO E ORSI ALVARO S.N.C.  PAVIA MORTARA 0 1 8 8
87 A.O.ENTERTAINMENT SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
88 A.P. SYSTEMS  MILANO MILANO 0 1 316 320
89 A.P.M. S.R.L.  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 1 0 2
90 A.P.S. SOLUTIONS S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 2 2
91 A.R. TECNOSERVIZI  MILANO PADERNO DUGNANO 0 1 0 0
92 A.R.I.S. DI TONGHINI GUIDO & C. S.N.C.  BRESCIA FLERO 0 2 12 12
93 A.R.T.  BERGAMO AZZANO SAN PAOLO 0 1 2 2
94 A.REBESCO RIP.DISEGNI DI TURISSINI MARIA ALBINA  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 2 5 7
95 A.T. SERVICE DI ANTONIO TOMMASINO  MILANO BOLLATE 0 3 51 51
96 A.T. SERVICE S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
97 A.T.E.M. DI FLAGELLA VINCENZO  LODI LODI VECCHIO 0 1 5 7
98 A.T.S. APPLICAZIONE TECNOLOGIE SPECIALI  BERGAMO TORRE DE' ROVERI 0 5 0 0
99 A.T.S. S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 2 2
100 A.T.U. COM  VARESE GALLARATE 0 2 22 22
101 A.TEC. S.R.L.  CREMONA CREMONA 0 1 21 21
102 A.U.ESSE  MILANO ALBAIRATE 0 2 21 23
103 A10S ITECH SRL  MILANO TREZZO SULL'ADDA 0 2 3 3
104 A2A ENERGIA SPA  MILANO MILANO 0 0 0 0
105 A2A SMART CITY SPA  BRESCIA BRESCIA 0 4 12 13
106 A2E SERVIZI SRL  PAVIA PAVIA 0 1 1 2
107 AAD SRL  MANTOVA PORTO MANTOVANO 0 1 0 0
108 AALTO S.R.L.  PAVIA VOGHERA 0 1 0 0
109 AB COMUNICAZIONI S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
110 AB MEDICA SPA  MILANO MILANO 0 3 18 31
111 AB OFFICE SYSTEMS  MILANO MILANO 0 1 8 8
112 AB OVO SERVIZI INTEGRATI S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
113 AB SCIEX SRL  MILANO MILANO 0 2 2 2
114 AB Z SOLUZIONI INFORMATICHE SRL  LECCO VALMADRERA 0 1 9 10
115 AB&C EREDI AVINO S.A.S. DI AVINO GIOVANNI  BERGAMO SERIATE 0 1 0 0
116 ABACO FORNITURE  MONZA E DELLA BRIANZA DESIO 0 2 10 10
117 ABACO SNC SISTEMI INFORMATICI  MILANO RHO 0 3 13 13
118 ABACO SPA  MANTOVA MANTOVA 0 1 17 18
119 ABACO SRL  MILANO MILANO 0 1 4 4
120 ABC TOOLS S.P.A.  MILANO MILANO 0 5 2 2
121 ABF ANTINCENDIO SRL  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 2 3 6
122 ABILIMPIANTELETTRIC SNC DI NICOLI ROBERTO E SILVANO  BERGAMO SPINONE AL LAGO 0 1 0 1
123 ABLE TECH SRL  BRESCIA MONTICHIARI 0 1 1 1
124 ABM GROUP SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
125 ABN - INFOMOBILITY  MILANO MILANO 0 2 17 17
126 ABONECO  PAVIA PARONA 0 1 1 1
127 AC CROCI SRL  MILANO LAINATE 0 1 0 0
128 AC.SYSTEM DI CAPELLO ALESSIO  BRESCIA PUEGNAGO SUL GARDA 0 2 0 0
129 ACAL BFI ITALY SRL  MILANO ASSAGO 0 4 53 54
130 ACCA SPA  BRESCIA FLERO 0 2 2 2
131 ACCOR SERVICES ITALIA SRL  MILANO MILANO 0 0 0 0
132 ACCORD HEALTHCARE ITALIA SRL  MILANO MILANO 0 2 20 94
133 ACCU ITALIA SPA  MILANO MILANO 0 3 21 21
134 ACE2 DI COLOMBO ALDO GIULIO  LECCO CERNUSCO LOMBARDONE 0 2 3 3
135 ACENTRO SERVICES S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 52 53
136 ACERBIS GARDEN SNC DI ACERBIS FERDINANDO & C.  BERGAMO SARNICO 0 1 2 4
137 ACIBI SRL  CREMONA SORESINA 0 2 11 11
138 ACID STUDIO DI PUNZI, CASU, ALQUATI E PREVI SNC  CREMONA CREMONA 0 1 3 3
139 ACM ASSISTENZA COMPUTER MILANO  MILANO MILANO 0 1 0 0
140 ACME ITALIA  MILANO MILANO 0 1 16 16
141 ACQUA LIOFILIZZATA SNC  CREMONA CREMA 0 4 1 1
142 ACQUANATURA  COMO COMO 0 1 1 1
143 ACQUAPIU' DI GALIMBERTI GIULIANO  MONZA E DELLA BRIANZA GIUSSANO 0 1 5 5
144 ACQUATEC SERVIZI SRL  BERGAMO GRASSOBBIO 0 1 0 0
145 ACQUATERM IMPIANTI DI DOTTI MARCO  BRESCIA ERBUSCO 0 1 5 6
146 ACQUATICA SPA  BERGAMO LOVERE 0 4 3 3
147 ACQUAVIVA ITALIA SPA  BRESCIA LOGRATO 0 3 99 99
148 ACQUAZZONE SRL  BERGAMO TREVIGLIO 0 1 0 0
149 ACS ITALIA S.R.L.  CREMONA CREMA 0 2 8 8
150 ACS SERVICE SRL  VARESE VARANO BORGHI 0 2 11 13
151 ACSA IMPIANTI  COMO CANTU' 0 1 0 0
152 ACTALIS S.P.A.  BERGAMO PONTE SAN PIETRO 0 2 72 75
153 ACTELION PHARMACEUTICALS ITALIA SRL  MILANO MILANO 0 1 2 16
154 ACTIVA SRL  MILANO MILANO 0 7 2 3
155 ACTIVE NETWORK SPA  MILANO MILANO 0 1 9 9
156 ACTIVE SOLUTION & SYSTEMS  MILANO SAN DONATO MILANESE 0 7 34 35
157 ACTS DI ANNALISA CELLUZZI  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 5 7
158 AD-ADVANCED  MILANO MILANO 0 1 0 0
159 ADABUS SRL  MILANO MILANO 0 2 2 3
160 ADALIA S.A.S. DI ROTA MARTIR GIOVANNI  BERGAMO BONATE SOPRA 0 1 0 0
161 ADAMI ALDO & C. S.N.C.  MANTOVA PORTO MANTOVANO 0 4 57 60
162 ADAMOLI SRLS CON SOCIO UNICO  MANTOVA GOITO 0 1 0 0
163 ADASTO DI SERGIO SFONDRINI  MILANO MILANO 0 2 2 2
164 ADDICALCO LOGISTICA SRL  MILANO BUCCINASCO 0 1 100 114
165 ADECCO FORMAZIONE SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
166 ADELANTE DOLMEN S.C.S.  MILANO MILANO 0 2 18 18
167 ADEXTE SRL  MILANO ARESE 0 1 0 0
168 ADF GROUP SRL  MILANO BINASCO 0 1 8 8
169 ADFOR  MILANO MILANO 0 1 0 0
170 ADLER SYSTEM SERVICE SRL  BERGAMO TREVIGLIO 0 1 8 14
171 ADVANCED AGENCY DI ORSI FRANCO E LOTTI ANNA LUISA SNC  VARESE VARESE 0 2 5 5
172 ADVANSYS  MILANO MILANO 0 1 0 0
173 AE TECHNOLOGY SRL  MILANO CUSANO MILANINO 0 1 0 0
174 AEB SOLUTIONS S.R.L.  PAVIA BORGO PRIOLO 0 1 0 0
175 AEC INTERNATIONAL SRL  MILANO RHO 0 1 0 0
176 AELLE DI ANTONELLA LIZZARDI  MANTOVA VIADANA 0 2 2 2
177 AEON  MILANO MILANO 0 1 2 2
178 AEQUA SERVIZI SRL  PAVIA VIGEVANO 0 2 0 0
179 AERMATICA  VARESE VENEGONO SUPERIORE 0 1 0 0
180 AERO3 S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 14 14
181 AESSE AMBIENTE SRL  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 2 15 17
182 AESSE MISURE  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 2 4 4
183 AESTIMO S.R.L.  MILANO POGLIANO MILANESE 0 1 1 1
184 AESYS  BERGAMO BRUSAPORTO 0 3 34 37
185 AETHERNA S.R.L.  COMO LOMAZZO 0 1 0 0
186 AFOM DIPENDENZE  MILANO MILANO 0 2 0 1
187 AFTI SPA  MILANO MILANO 0 1 0 0
188 AG GROUP ITALIA SRL  PAVIA VIGEVANO 0 1 0 0
189 AG SISTEMI DI ALESSANDRO GUALANDRIS  BERGAMO GORLAGO 0 1 1 1
190 AGAZZI CONTAINERS SRL  BERGAMO COSTA DI MEZZATE 0 1 1 1
191 AGE ITALIA & SICURA LOMBARDIA  MILANO OPERA 0 2 9 9
192 AGEAS IMPRESA CONSORTILE LOMBARDA SRL  MILANO CORBETTA 0 2 0 0
193 AGENZIA FOTOVIDEO S. MARCO DI BELOMETTI CLAUDIO  BRESCIA PALAZZOLO SULL'OGLIO 0 1 1 1
194 AGENZIA PASQUALE DI PASINI PAOLA  PAVIA GARLASCO 0 1 0 0
195 AGENZIA RADIO TRAFFIC SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
196 AGF SPA  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 1 5 5
197 AGFA GEVAERT S.P.A.  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 5 23 26
198 AGIEMME UFFICIO  MONZA E DELLA BRIANZA USMATE VELATE 0 2 2 2
199 AGILE BUSINESS GROUP ITALIA SRL  VARESE OLGIATE OLONA 0 1 1 1
200 AGILENT TECHNOLOGIES ITALIA SPA  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 3 214 219
201 AGLA ELETTRONICA S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA ALBIATE 0 2 2 2
202 AGLIARDI ERNESTO  BRESCIA OFFLAGA 0 1 2 2
203 AGLIARDI TRASLOCHI S.R.L  BRESCIA BRESCIA 0 1 1 1
204 AGLIETTA MARIO DI MARIO AGLIETTA E C. SAS  MANTOVA MANTOVA 0 7 373 389
205 AGMULTIVISION  MILANO SEGRATE 0 3 7 9
206 AGO SPORT DI AGOSTINO FUNARO  MILANO MILANO 0 1 34 34
207 AGOMIR SPA  LECCO LECCO 0 1 1 1
208 AGORA SISTEMI S.N.C. DI BOLLANI ENEA & C.  MILANO MILANO 0 1 19 19
209 AGORÀ INFORMATICA SRL  MILANO ROZZANO 0 2 12 12
210 AGORÀ SRL  MILANO MILANO 0 1 3 3
211 AGOSTINI GIANLUIGI  BRESCIA GAVARDO 0 1 2 2
212 AGRI BRIANZA SAS DI TERUZZI ANGELO & C.  MONZA E DELLA BRIANZA CONCOREZZO 0 1 2 2
213 AGRI GARDEN DI BONFOCO LUANA E C. S.A.S.  PAVIA CASATISMA 0 1 4 4
214 AGRI GARDEN SERVICE DI SCALVINI PIETRO  BRESCIA CASTELCOVATI 0 1 0 1
215 AGRI-GIEMME DI GIUSEPPE MANZONI  PAVIA VIGEVANO 0 2 0 0
216 AGRICOLA LARIANA S.N.C. DI BERTOLIO MAURIZIO & C.  COMO SAN FEDELE INTELVI 0 1 18 18
217 AGRICOLA RICAMBI S.N.C. DI GRAZI RINA & C.  MANTOVA SERMIDE 0 1 3 3
218 AGRICOLA SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BRESCIA BRENO 0 1 1 2
219 AGRICOLA78 DI POIAGA ENZO  PAVIA VILLANTERIO 0 1 0 0
220 AGRIFER MOSIO S.R.L.  MANTOVA ACQUANEGRA SUL CHIESE 0 4 0 0
221 AGRIGARDEN SNC  MANTOVA ASOLA 0 1 0 0
222 AGRIMEC SNC DI GHEDI E C.  BRESCIA TRAVAGLIATO 0 1 1 1
223 AGRIVAL DI TOVAGLIERI A.& C. SAS  VARESE GOLASECCA 0 2 19 20
224 AGRIVERDE DI BELLINGERI ADRIANO  MONZA E DELLA BRIANZA SEVESO 0 3 0 0
225 AGRIVERDE DI ORTOLAN CARMEN  MANTOVA SERMIDE 0 1 2 2
226 AGROSAN DI SGARBI GABRIELE & C. S.A.S.  MANTOVA MANTOVA 0 1 6 6
227 AGVA SRL ARTI GRAFICHE VANNINI  BRESCIA BAGNOLO MELLA 0 1 5 5
228 AHSI  MONZA E DELLA BRIANZA BERNAREGGIO 0 2 235 287
229 AIDEM SRL  MANTOVA PORTO MANTOVANO 0 1 85 85
230 AIELLO SNC DI AIELLO ONOFRIO &PAOLO  MILANO RHO 0 2 1 1
231 AIG EUROPE LIMITED RAPPRESENTANZA GENERALE PER L'ITALIA  MILANO MILANO 0 5 0 0
232 AIM GROUP INTERNATIONAL SPA  MILANO MILANO 0 1 1 1
233 AIR LIQUIDE ITALIA SERVICE  MILANO MILANO 0 1 51 57
234 AIR LIQUIDE MEDICAL SYSTEMS  MILANO MILANO 0 1 34 37
235 AIR LIQUIDE SANITÀ SERVICE  MILANO MILANO 0 4 56 63
236 AIR PARTS ITALY SRL  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
237 AIROLDI & BELGERI  LECCO LECCO 0 1 0 0
238 AIRON ITALIA SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
239 AIRONE  BERGAMO CHIUDUNO 0 1 0 0
240 AIRONE SERVICE S.R.L.  BERGAMO CHIUDUNO 0 1 3 3
241 AIRONE SERVIZI SRL  MONZA E DELLA BRIANZA LIMBIATE 0 1 2 2
242 AIRTEC ARIACOMPRESSA SRL  BERGAMO GORLE 0 1 5 5
243 AKAMAI SRL  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 0 0
244 AKAY ITALIANA  MILANO MILANO 0 2 1 1
245 AL CAFFE' CON FOSCOLO SNC DI IORINO FABIO & C.  PAVIA PAVIA 0 1 20 20
246 AL SECURITY SRL  MILANO CORMANO 0 1 0 0
247 AL.BA DI BARDINI AGOSTINO  MILANO GAGGIANO 0 2 4 5
248 AL.BRA. SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
249 AL.ME  BRESCIA LOSINE 0 1 3 3
250 ALA DATA SYSTEM S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
251 ALAFIRE & SILAQ SRL  LECCO LECCO 0 1 3 4
252 ALAN MULTIMEDIA SAS SI ALESSANDRO INZAGHI & C.  MILANO MILANO 0 3 13 13
253 ALASCOM SERVICES  MILANO MILANO 0 1 7 8
254 ALBA ELETTRONIC  BERGAMO PEDRENGO 0 4 9 9
255 ALBERTI SERGIO E FIGLI  BERGAMO LOVERE 0 2 3 6
256 ALBERTO CHIESA IMPIANTI ELETTRICI SRL  BERGAMO SERIATE 0 1 2 2
257 ALBIATI CINZIA  VARESE FAGNANO OLONA 0 1 1 1
258 ALCA SRL  MILANO MILANO 0 1 2 2
259 ALCESTE CASTELLI E FIGLI SRL  BERGAMO BERGAMO 0 2 100 100
260 ALCO-SERVICE  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 15 15
261 ALCON ITALIA S.P.A. - SOCIETÀ PER AZIONI CON SOCIO UNICO  MILANO MILANO 0 3 31 74
262 ALDERAN DOC SRL  MILANO MILANO 0 3 0 0
263 ALEART S.R.L.  CREMONA CREMONA 0 1 0 0
264 ALECO SAS  MILANO MILANO 0 1 2 2
265 ALEKOS.NET DI DARIO SABBADINI  MILANO MILANO 0 1 1 1
266 ALENA NET  MILANO MILANO 0 1 3 3
267 ALENS  PAVIA PAVIA 0 1 0 0
268 ALERE  MILANO MILANO 0 2 21 25
269 ALESSANDRO GARZON  MANTOVA PORTO MANTOVANO 0 1 15 15
270 ALESSANDRO ROSSO GROUP SPA  MILANO MILANO 0 0 0 0
271 ALESSIO VISIGALLI  MILANO LACCHIARELLA 0 2 0 0
272 ALETEL S.R.L.  CREMONA CREMONA 0 1 0 0
273 ALFA COPY SRL  MILANO MILANO 0 1 9 9
274 ALFA LAB S.N.C. DI ONDOLI ALBERTO & SESSA FABIO  VARESE VARESE 0 4 1 1
275 ALFA SCAFFALATURE  BRESCIA CAPRIANO DEL COLLE 0 1 0 0
276 ALFA SERVICE 2000 SRL  MILANO RHO 0 1 1 1
277 ALFA SISTEMI DI SICUREZZA SRL UNIPERSONALE  MILANO MILANO 0 1 0 0
278 ALFA SPETTACOLI S.A.S. DI GIACOBONE SEVERINO & C.  PAVIA VOGHERA 0 1 5 5
279 ALFAGRAF  MILANO MILANO 0 1 66 66
280 ALFATEL S.R.L.  MILANO BINASCO 0 1 0 0
281 ALFREDO GRASSI  VARESE LONATE POZZOLO 0 1 1 1
282 ALG CONSULTING SRL  MILANO MILANO 0 2 12 12
283 ALGIGRAF SRL  BERGAMO BRUSAPORTO 0 1 4 4
284 ALHOF DI A.HOFMANN SPA  MILANO MILANO 0 1 24 24
285 ALI SPA  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 1 0 0
286 ALIASLAB  MILANO MILANO 0 1 0 0
287 ALIQUID SRL  MONZA E DELLA BRIANZA CESANO MADERNO 0 4 1 1
288 ALISEA S.R.L.  PAVIA MEZZANINO 0 1 1 1
289 ALIVEN TECHNOLOGIES SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
290 ALK-ABELLO' S.P.A.  MILANO LAINATE 0 3 10 19
291 ALL ME CONNECTION SRL  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 0 0
292 ALL OFFICE  MILANO CORMANO 0 4 100 101
293 ALL SERVICE PROMOTION SRL  MILANO NOVATE MILANESE 0 1 1 1
294 ALL TEK S.R.L. UNIPERSONALE  PAVIA SAN GIORGIO DI LOMELLINA 0 1 0 0
295 ALLEGRINI SPA  BERGAMO GRASSOBBIO 0 1 18 18
296 ALLESTIRO' SRLS  CREMONA CREMONA 0 1 0 0
297 ALLGRAF DI ALLEGRIS AGOSTINO & C SNC  BERGAMO ALBANO SANT'ALESSANDRO 0 1 0 0
298 ALLGRAFIC S.A.S. DI ROBERTO ALLIEVI  MILANO MILANO 0 1 0 0
299 ALLIANCE PHARMA SRL  MILANO MILANO 0 2 0 0
300 ALLSOUNDS DI PASINI RAMON  BRESCIA VALLIO TERME 0 1 0 0
301 ALLTECH ITALIA SRL  MILANO RHO 0 1 11 11
302 ALLUISAN DI PASTORINI FILIPPO & C. SNC  MANTOVA ACQUANEGRA SUL CHIESE 0 1 8 8
303 ALLUMITETTO S.R.L.  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 1 0 0
304 ALMIRALL  MILANO MILANO 0 2 6 23
305 ALPA S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 1
306 ALPAR SYSTEM  BRESCIA LENO 0 1 8 8
307 ALPE DEL GARDA SOC. COOP. AGR.  BRESCIA TREMOSINE 0 1 1 1
308 ALPI S.R.L  MILANO PESCHIERA BORROMEO 0 2 4 4
309 ALSA F.LLI PEZZALI SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
310 ALSCO ITALIA SRL  LODI MERLINO 0 1 0 0
311 ALTAFORMAZIONE SRL  MILANO MILANO 0 2 0 0
312 ALTEA SRL  MILANO MILANO 0 1 4 4
313 ALTERA S.N.C. DI PIETRO BAJ E MARCO MAGINZALI  MILANO MILANO 0 1 1 1
314 ALTERNATIVA VERDE SNC  MANTOVA VILLA POMA 0 1 0 0
315 ALTHEA GRAFICHE SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
316 ALTRIA SRL  LODI COMAZZO 0 3 5 5
317 ALUX DI ENRICO ROSSETTI  MILANO MILANO 0 1 0 0
318 ALVEARE COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  MILANO BOLLATE 0 1 0 0
319 AM ANTINFORTUNISTICA DI FUMAGALLI ERMINIA  LECCO PEREGO 0 1 0 0
320 AM ELEVATORI SNC  MILANO MESERO 0 1 2 4
321 AM INDUSTRIALE DI APPIANI LEONARDO  MANTOVA SAN GIORGIO DI MANTOVA 0 1 49 49
322 AM SERVICE SNC  MILANO CUSAGO 0 2 1 1
323 AMBIENT MEDIA  MILANO MILANO 0 2 2 2
324 AMBIENTE ANALISI SRL  MILANO CASTANO PRIMO 0 1 2 2
325 AMBIENTE SOLIDARIETA' PROGRESSO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BRESCIA PROVAGLIO D'ISEO 0 1 1 2
326 AMBRA 91 S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
327 AMBRA OSPEDALIERA SRL  MILANO MILANO 0 3 8 8
328 AMBROGIO COLOMBO SRL  MILANO SAN COLOMBANO AL LAMBRO 0 1 6 6
329 AMBROGIO MORO SPA  MONZA E DELLA BRIANZA MEDA 0 1 0 0
330 AMBROSTUDIO S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 1 1
331 AMBU  MONZA E DELLA BRIANZA AGRATE BRIANZA 0 1 135 173
332 AMCA ELEVATORI S.R.L.  VARESE VARESE 0 1 2 4
333 AMD SPORT SERVICE  COMO TURATE 0 1 2 2
334 AMEL SRL  MILANO MILANO 0 1 16 16
335 AMELIA IMPRESA DI PULIZIA DI GRASSO AMELIA  LODI ZELO BUON PERSICO 0 1 0 0
336 AMERIGO MISSAGLIA SAS DI MARIO MISSAGLIA & C  MONZA E DELLA BRIANZA VEDANO AL LAMBRO 0 1 0 0
337 AMETEK SRL  MILANO MILANO 0 1 5 5
338 AMG TECNOLOGIE S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 0 1 1 1
339 AMGEN  MILANO MILANO 0 2 10 53
340 AMICO PC DI PAGANINI FIORENZO & C. S.N.C.  MILANO DAIRAGO 0 2 6 7
341 AMICOVERDE DI GIANCARLO PERSONENI  BERGAMO BREMBATE DI SOPRA 0 1 0 0
342 AMIRA SRL  MONZA E DELLA BRIANZA TRIUGGIO 0 4 8 8
343 AMMIRAGLIA  PAVIA GARLASCO 0 1 2 2
344 AMPERCOM  MONZA E DELLA BRIANZA VIMERCATE 0 1 0 0
345 AMPIA ANTINCENDI DI CAPALBO MARIO  MILANO ABBIATEGRASSO 0 1 0 0
346 AMPLIFON S.P.A.  MILANO MILANO 0 1 14 22
347 AMQUADRO SOCIO UNICO  BERGAMO ZOGNO 0 2 20 20
348 ANALOGIC ITALIA S.R.L.  MILANO MELEGNANO 0 1 8 9
349 ANALYTICAL CONTROL DE MORI  MILANO MILANO 0 2 42 56
350 ANALYTICAL SERVICE  MILANO CASSINA DE' PECCHI 0 1 9 9
351 ANALYTICAL TECHNOLOGY SRL  MONZA E DELLA BRIANZA BRUGHERIO 0 1 16 18
352 ANDRA S.P.A.  MILANO OPERA 2 2 23 23
353 ANDRANI MARCO  MILANO ARCONATE 0 1 0 0
354 ANDREA ROVATTI SRL  MILANO MILANO 0 2 7 7
355 ANDREIS SEGNALETICA STRADALE SRL  BRESCIA PADENGHE SUL GARDA 0 2 23 27
356 ANDREONI DANNY & C. S.R.L.  PAVIA GARLASCO 0 1 0 0
357 ANDREONI GIAN PIERO  MILANO MOTTA VISCONTI 0 1 0 0
358 ANDROMEDA E.S.P.  MILANO MILANO 0 1 0 0
359 ANDROMEDA INFORMATICA S.R.L.  MILANO MILANO 0 7 10 10
360 ANGELO BINI DI BINI RAG. GIAMPAOLO & C. SNC  CREMONA CASALMAGGIORE 0 1 1 1
361 ANGELO BOMBELLI COSTRUZIONI METALLICHE S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 11 11
362 ANGELO PRATI SRL  MANTOVA MANTOVA 0 1 0 0
363 ANGELO ROSSI ASCENSORI  CREMONA CREMONA 0 1 15 17
364 ANGIOLETTO BORRI  VARESE MORAZZONE 0 1 0 0
365 ANGIOLOGICA B.M.  PAVIA SAN MARTINO SICCOMARIO 0 1 0 0
366 ANNOVAZZI RAFFAELLA  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
367 ANSYS ITALIA  MILANO MILANO 0 1 30 30
368 ANTARES ELETTRONICA SRL  MILANO BOLLATE 0 2 55 56
369 ANTEA SERVIZI DI MARIA GRAZIA DOTTI  LODI CODOGNO 0 1 0 1
370 ANTEKLAB  MANTOVA PORTO MANTOVANO 0 2 3 3
371 ANTELMA  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 1 2 2
372 ANTICIMEX SRL  MILANO MILANO 0 2 175 206
373 ANTINCENDI BAROLI S.A.S. DI BAROLI MASSIMILIANO & C.  MILANO INVERUNO 0 1 2 2
374 ANTINCENDI CERMINARA DI F. E N. CERMINARA &C. S.A.S.  MILANO ALBAIRATE 0 2 3 5
375 ANTINCENDIO BELLERI PIETRO  BRESCIA SAREZZO 0 2 9 9
376 ANTINCENDIO D.G.S. S.R.L.  MILANO PAULLO 0 2 1 2
377 ANTINCENDIO DOMENIGHINI SRL  BRESCIA BRESCIA 0 3 8 9
378 ANTINCENDIO ITALIA SAS DI MELONI L.  BERGAMO BERGAMO 0 1 3 4
379 ANTINCENDIO RIVIERA S.N.C.  CREMONA CREMA 0 2 2 2
380 ANTINCENDIO SALA D. SRL  MONZA E DELLA BRIANZA VIMERCATE 0 1 1 1
381 ANTINCENDIO SESTESE SNC DI NUVOLI GIUSEPPE & C  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 1 0 0
382 ANTINCENDIO SICURCASA DOTT.ING. MONTINI GIANLUCA  BRESCIA PROVAGLIO D'ISEO 0 1 12 16
383 ANTINFORTUNISTICA CLARENSE SNC  BRESCIA CHIARI 0 1 5 6
384 ANTIS GROUP SPA  BRESCIA BORGOSATOLLO 0 3 12 14
385 ANTONIO FERRARIO INDUSTRIA GRAFICA SAS DI GIULIO FERRARIO & C.  VARESE GALLARATE 0 1 0 0
386 ANTONIO MAI SNC DI MAI ING.MASSIMO & C.  MILANO LEGNANO 0 1 0 0
387 ANTONIO ZOCCHI  MILANO ARCONATE 0 1 1 1
388 ANTONIOLI ROBERTO  MANTOVA GAZZUOLO 0 2 3 3
389 ANTS  MILANO MILANO 0 1 1 1
390 ANVIS SERVICE SNC DI PALADINO VINCENZO & C  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 3 11 16
391 ANYWHERE TECHNOLOGY S.R.L.  VARESE VEDANO OLONA 0 2 1 1
392 ANZELOTTI ANGELO SNC DI ANZELOTTI ROBERTO E C.  MANTOVA SABBIONETA 0 1 0 0
393 AORTA  MILANO MILANO 0 1 20 26
394 AP.EL. DI MARTELLI GIANLUIGI & C. SNC  CREMONA CREMA 0 1 5 5
395 APAVE ITALIA CPM SRL  BRESCIA BIENNO 0 3 55 66
396 API SERVICE SRL  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 1 0 0
397 API SRL  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 1 0 0
398 APICE MILANO SRL  MILANO MILANO 0 2 0 0
399 APIS SRL  CREMONA VESCOVATO 0 1 2 2
400 APM SERVICES SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
401 APOGEO ITS S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
402 APOINT  MILANO MILANO 0 3 6 6
403 APOSTOLI DANIELE S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 0 1 1 1
404 APOTEMA SRL  VARESE SAMARATE 0 1 2 2
405 APPLEBY  PAVIA PAVIA 0 1 6 6
406 APT ANTINCENDIO SRL  PAVIA SANT'ALESSIO CON VIALONE 0 1 1 1
407 APT SERVICES SRL  PAVIA SANT'ALESSIO CON VIALONE 0 2 4 7
408 APTIVA MEDICAL  MILANO MILANO 0 1 0 0
409 AQUA EUROPE SRL  MILANO MILANO 0 2 4 4
410 AQUA S.N.C.  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 0 1 0 0
411 AQUA VERDE SNC DI GRAZIANO CAVALETTI E C.  MANTOVA CAVRIANA 0 3 5 5
412 AQUARIA SRL  MILANO LACCHIARELLA 0 3 20 20
413 AR-SA DI SECCHI PIER GIORGIO  MONZA E DELLA BRIANZA DESIO 0 1 0 0
414 AR-THEMA  MILANO MILANO 0 1 3 3
415 AR.CA CONSULTING SRL  MILANO BUSTO GAROLFO 0 1 0 0
416 AR.CO.SRL  VARESE SAMARATE 0 1 7 7
417 ARA RICAMBI DI BARBI DINO & NICOLA SNC  MANTOVA SAN BENEDETTO PO 0 1 1 1
418 ARACNOS  MANTOVA CASTIGLIONE DELLE STIVIERE 0 1 27 28
419 ARBASI S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA BOVISIO-MASCIAGO 0 1 1 2
420 ARBOGREEN SNC DI FAPPANI RICCARDO E MARCO  BRESCIA VOBARNO 0 1 0 0
421 ARCA  BERGAMO BERGAMO 0 2 0 0
422 ARCA S.P.A.  BERGAMO OSIO SOTTO 0 1 3 3
423 ARCA SERVICE SRL  MILANO COLOGNO MONZESE 0 1 0 0
424 ARCA SERVIZI SRL  CREMONA CREMONA 0 1 0 0
425 ARCA TECNO SERVICE S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 2 2
426 ARCADIA INFORMATICA SRL  BERGAMO TREVIOLO 0 2 4 4
427 ARCADIA SISTEMI INFORMATIVI TERRITORIALI  MILANO MILANO 0 1 0 0
428 ARCADIA TECNOLOGIE S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA NOVA MILANESE 0 4 145 145
429 ARCH-O  MILANO CARUGATE 0 1 2 2
430 ARCHETTI OMAR  BRESCIA COCCAGLIO 0 2 5 5
431 ARCHIE & MEDIA  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 0 1 0 0
432 ARCHIMEDE S.A.S DI MONTRESORO ANNALISA & C.  VARESE OLGIATE OLONA 0 1 1 1
433 ARCHIVERDE SRL  VARESE JERAGO CON ORAGO 0 1 0 0
434 ARCHIVI.DOC STUDIO ASSOCIATO DI CATERINA ANTONIONI E SUSANNA SORA  PAVIA PAVIA 0 1 0 0
435 ARCHIVIO DI VOLPINI PIERANTONIO  BERGAMO BERGAMO 0 1 2 2
436 ARCOMEDICA S.R.L.  LECCO OLGINATE 0 1 1 1
437 ARCURI SRL  MANTOVA VIADANA 0 1 1 1
438 ARDACO  MILANO MILANO 0 1 2 2
439 ARDENGHI FABIO & C. SNC  BERGAMO CALUSCO D'ADDA 0 2 5 5
440 ARDIGO' S.R.L.  CREMONA SESTO ED UNITI 0 2 263 271
441 ARDORI ANGELO IMPIANTI ELETTRICI  MANTOVA GONZAGA 0 1 0 0
442 AREA 51 DI DEPEDRO ROBERTA  SONDRIO SONDRIO 0 1 3 4
443 AREA GROUP SRL  MANTOVA CERESARA 0 1 0 0
444 AREA PROFESSIONAL  CREMONA CREMONA 0 3 0 0
445 AREA PROTECH  BERGAMO BERGAMO 0 1 19 26
446 AREA UFFICIO SNC  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 0 11 16 17
447 AREA VERDE DI BERNARDELLI MARCO E.C.S.A.A.S.  MANTOVA CASTELBELFORTE 0 1 0 0
448 AREAUFFICIO INTERIOR DESIGN SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
449 ARESI PAOLO  MILANO TURBIGO 0 3 5 5
450 ARETES SRL  BERGAMO TREVIOLO 0 1 0 0
451 ARGENTI ITALIA LOVERRE DI LOVERRE SALVATORE  LODI CODOGNO 0 2 0 0
452 ARGO DI MARCO ENRICO GAREGNANI  MILANO ARLUNO 0 2 9 12
453 ARGONAVIS SRL  VARESE GALLARATE 0 1 23 23
454 ARIADNE  MILANO MILANO 0 1 15 16
455 ARIADNE SQUARE  MILANO MILANO 0 1 0 0
456 ARICI SRL  BRESCIA BRESCIA 0 3 35 45
457 ARIETE GROUP  MANTOVA VIADANA 0 2 20 20
458 ARISTON PARTY SERVICE SRL UNIPERSONALE  MILANO MILANO 0 1 31 31
459 ARISTOR SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
460 ARKÈ MANAGEMENT CONSULTING SERVICES  MILANO MILANO 0 1 3 3
461 ARMATI CAV. TRANQUILLO & C. S.N.C.  BERGAMO SOVERE 0 1 1 1
462 ARMECO ARREDAMENTI METALLICI CORTI GALBIATE SRL  MONZA E DELLA BRIANZA LISSONE 0 1 5 5
463 ARNA CAR SERVICE SAS  COMO COMO 0 1 1 1
464 AROSIO LUCE SRL  MONZA E DELLA BRIANZA LISSONE 0 3 0 0
465 ARREDAMENTI RIVA  VARESE SARONNO 0 1 1 1
466 ARREDAMENTI RM DI RAVASI & C. S.N.C.  PAVIA CODEVILLA 0 1 0 0
467 ARREDAMENTO MODERNO CARINI SRL  MILANO MILANO 0 2 17 17
468 ARREDI 3N DEI FRATELLI NESPOLI S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA GIUSSANO 0 1 77 78
469 ARREDINDUSTRIA E LORY  LECCO GALBIATE 0 1 3 3
470 ARREDOFFICE DI COSTA LUIGINO  BRESCIA MAZZANO 0 1 10 12
471 ARREDOTENDA  MILANO LAINATE 0 1 2 2
472 ARREDOVI SRL  BERGAMO BERGAMO 0 1 2 2
473 ARRIGHINI GIUSEPPE & C. S.N.C. DI ARRIGHINI GIANLUCA E ROLFI R.  BRESCIA BRESCIA 0 1 3 3
474 ARS S.R.L.  PAVIA PAVIA 0 1 0 0
475 ARSINFORM SRL  MILANO MILANO 0 1 3 3
476 ART SYSTEM  CREMONA ANNICCO 0 2 0 0
477 ARTE E COLORI DI TANTERA ALESSANDRA  BRESCIA MALONNO 0 1 1 1
478 ARTECALOR SRL  BRESCIA MAZZANO 0 1 2 2
479 ARTEMIDE ITALIA S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
480 ARTERA SRL  COMO LURATE CACCIVIO 0 1 0 0
481 ARTERÌA SRL  MILANO MILANO 0 1 4 4
482 ARTESAPORI CATERING & BANQUETING SRL  MILANO ROZZANO 0 1 7 7
483 ARTESASRL  MILANO MILANO 0 1 5 5
484 ARTESTAMPA SRL  VARESE GALLIATE LOMBARDO 0 1 2 2
485 ARTEXE  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 6 24 30
486 ARTHEMIDE 13  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 1 1 1
487 ARTI GRAFICHE A. TAGLIABUE S.N.C. DI RESNATI E RIGAMONTI  MONZA E DELLA BRIANZA CARATE BRIANZA 0 1 10 11
488 ARTI GRAFICHE ALPINE  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 2 3 3
489 ARTI GRAFICHE BIANCA & VOLTA  MILANO TRUCCAZZANO 0 1 0 0
490 ARTI GRAFICHE BOTTAZZI & C. SNC  MANTOVA SUZZARA 0 1 3 3
491 ARTI GRAFICHE CASTELLO S.P.A.  MANTOVA VIADANA 0 1 1 1
492 ARTI GRAFICHE FAIV DI TASCA  BERGAMO CASTELLI CALEPIO 0 1 0 0
493 ARTI GRAFICHE LA TORRE  MANTOVA MANTOVA 0 3 0 0
494 ARTI GRAFICHE MARELLI SAS DI MARELLI CRISTIANO & C  MONZA E DELLA BRIANZA VERANO BRIANZA 0 1 0 0
495 ARTI GRAFICHE MILANO  BRESCIA PALAZZOLO SULL'OGLIO 0 2 10 10
496 ARTI GRAFICHE PAPINI DI MASSIMO E RENATO S.N.C.  BERGAMO CISANO BERGAMASCO 0 1 5 5
497 ARTI GRAFICHE PELIZZARI DI PELIZZARI MAURIZIO & C. SNC  BRESCIA ADRO 0 1 7 7
498 ARTI GRAFICHE TIBILETTI  VARESE AZZATE 0 1 13 14
499 ARTI GRAFICHE TURATI SRL  MONZA E DELLA BRIANZA DESIO 0 1 4 4
500 ARTI GRAFICHE VILLA  MILANO PARABIAGO 0 1 3 3
501 ARTIFEX 2000 SRL  MILANO MILANO 0 1 39 39
502 ARTIGIANELLI SPA  BRESCIA BRESCIA 0 1 2 2
503 ARTIGRAFICHE CHIRIBELLA SAS DI CHIRIBELLA GIANMARIA & C.  MANTOVA BOZZOLO 0 1 11 11
504 ARTIGRAFICHE PAGANI SRL  MONZA E DELLA BRIANZA LAZZATE 0 1 1 1
505 ARTINTAVOLA S.A.S. DI DALLA POZZA ALAN & C.  MILANO MILANO 0 1 1 1
506 ARTSANA  COMO GRANDATE 0 5 50 72
507 ARVOT S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 2 2
508 AS PC SERVICE DI GIUSEPPE STATELLA E C. S.N.C.  BRESCIA BRESCIA 0 2 58 59
509 ASA SERVIZI ANTINCENDIO SRL  BRESCIA BRENO 0 2 3 8
510 ASCENSORI CAMBIAGHI DI FABIO CAMBIAGHI E C.  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 1 0 0
511 ASCENSORI QUATTROAEFFE SNC DI FATTORI A. E GERVASONI M.  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
512 ASCO  BRESCIA PARATICO 0 2 55 55
513 ASECAR  BRESCIA RONCADELLE 0 2 51 53
514 ASG DI BETTINAZZI GABRIELE  BRESCIA SAREZZO 0 1 3 3
515 ASGARD SAS DI ALESSANDRO STORTI GAJANI E C.  MILANO MILANO 0 1 0 0
516 ASIM DI PARIS ELISA  BERGAMO SOLTO COLLINA 0 1 14 15
517 ASM PAVIA SPA  PAVIA PAVIA 0 1 0 0
518 ASM SERVICE  MONZA E DELLA BRIANZA MUGGIO' 0 1 0 0
519 ASM VOGHERA S.P.A.  PAVIA VOGHERA 0 1 1 2
520 ASNEW DI REALE DAVIDE AUGUSTO  MONZA E DELLA BRIANZA RONCELLO 0 1 0 0
521 ASPM COMMERCIALE SRL  CREMONA SORESINA 0 1 0 0
522 ASSEMBLING DIVISION DI VERZEROLI SIMONE  BERGAMO CENE 0 1 0 0
523 ASSET WEB ADVISORS S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 1 1
524 ASSINFONET  MILANO BOFFALORA SOPRA TICINO 0 6 145 153
525 ASSISTEK SAS DI CASTOLDI A. & C.  LODI ZELO BUON PERSICO 0 1 3 3
526 ASSISTENZA INFORMATICA QWERTY  MILANO MILANO 0 1 0 1
527 ASSISTENZA TECNICA RISCALDAMENTO (AS.TE.RIS.)  MILANO MILANO 0 1 4 4
528 ASSISTENZA UFFICIO DI BRIOSCHI FABRIZIO  BERGAMO PONTE SAN PIETRO 0 1 0 0
529 ASSISTWARE DI TUIU SIMONA  PAVIA CERTOSA DI PAVIA 0 1 0 0
530 ASSIT SRL  BRESCIA BRESCIA 0 1 3 3
531 ASSITEAM S.R.L.  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 2 24 24
532 ASSITEC  PAVIA PAVIA 0 3 211 211
533 ASSO IMPIANTI DI VITALI PEDRETTI SEVERINO E C. SNC  BRESCIA CASTENEDOLO 0 1 1 3
534 ASSOCIAZIONE CULTURALE DELEYVA  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 0 0
535 ASSOCIAZIONE CULTURALE MUSIK ART  MILANO SETTALA 0 1 0 0
536 ASSOCIAZIONE RETROSCENA  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
537 ASSOCIAZIONE STRADA DEI VINI E SAPORI MANTOVANI  MANTOVA MANTOVA 0 1 4 5
538 ASSOCONS SRL  COMO CAPIAGO INTIMIANO 0 1 43 43
539 ASSOMED S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA AGRATE BRIANZA 0 1 1 1
540 ASSYRUS  BRESCIA BRESCIA 0 1 5 5
541 ASTELLAS PHARMA  MILANO ASSAGO 0 2 20 93
542 ASTORI TECNICA DI FAGOTTI GIOVANNI & C. SNC  BRESCIA PONCARALE 0 1 23 24
543 ASTRA FORMEDIC S.R.L. CON SOCIO UNICO  MILANO MILANO 0 2 1 1
544 ASTRA S.R.L.  VARESE GALLARATE 0 2 20 27
545 ASTRA SERVICE DI GIUSEPPE CARATI & C.  MONZA E DELLA BRIANZA DESIO 0 1 107 110
546 ASTRA SISTEMI ANTINCENDIO S.R.L.  MILANO SEDRIANO 0 1 3 4
547 ASTRAZENECA S.P.A.  MILANO BASIGLIO 0 2 33 138
548 ASTRIM  MILANO MILANO 0 4 1 1
549 ASTRO FORNITURE  MANTOVA PORTO MANTOVANO 0 1 51 51
550 ASTRO MEDICAL 2000 SAS DI SIMONE CONDINO & C.  MONZA E DELLA BRIANZA VIMERCATE 0 2 3 3
551 ASYSTEL  MILANO MILANO 0 0 0 1
552 ASYSTEL ITALIA SPA  MILANO MILANO 0 1 7 8
553 AT SERVICE S.R.L.  BERGAMO SORISOLE 0 3 10 10
554 ATELIS SNC DI CONTI ELENA E TURATI GABRIELLA  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
555 ATENA INFORMATICA SRL  COMO CERMENATE 0 1 9 12
556 ATHENA SRL  COMO CANTU' 0 1 28 29
557 ATIZOE  MILANO MILANO 0 1 0 0
558 ATLANTIDEE SRL  MILANO MILANO 0 2 36 36
559 ATLAS COPCO ITALIA  MILANO MILANO 0 1 2 2
560 ATLAS SRL SERVIZI INTEGRATI  MILANO CASARILE 0 1 5 7
561 ATOM SCENOGRAFIE  MILANO MILANO 0 1 0 0
562 ATOM SRL  VARESE TRAVEDONA-MONATE 0 3 17 17
563 ATOMATIC SYSTEMS  MILANO CANEGRATE 0 1 1 1
564 ATOS WORLDGRID S.P.A.  MILANO MILANO 0 1 2 3
565 ATS DI PAPPALARDO SALVATORE  VARESE CAIRATE 0 1 0 0
566 ATS ITALIA SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
567 ATTACHMATE GROUP ITALY SRL  MILANO PADERNO DUGNANO 0 1 1 2
568 ATTICA  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 1 2
569 ATTILIO NEGRI S.R.L.  MILANO ROZZANO 0 2 101 101
570 AUBAY ITALIA S.P.A.  MILANO MILANO 0 1 0 0
571 AUDIO E VIDEO CENTER DEI F.LII ZUBANI SNC  BRESCIA MARCHENO 0 2 1 1
572 AUDIOCHIC  BRESCIA PARATICO 0 1 3 3
573 AUG ARREDI URBANI E GIOCHI  MILANO SETTIMO MILANESE 0 1 43 45
574 AUROBINDO PHARMA (ITALIA) SRL  VARESE SARONNO 0 2 14 62
575 AURORA BIOFARMA SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
576 AURORA SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE  MILANO CORBETTA 0 1 4 6
577 AUTOBREMA S.R.L.  MANTOVA PORTO MANTOVANO 0 1 0 0
578 AUTOFFICINA SINOPOLI SNC  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
579 AUTOMA  BERGAMO GORLE 0 1 0 0
580 AUTOMA AUTOMATISMI E SISTEMI DI SICUREZZA SRL  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 4 0 0
581 AUTOMAGENTA S.R.L.  MILANO MAGENTA 0 1 0 0
582 AUTOMATION ADDRESS DI CAPIAGHI G. & C.  LECCO ROGENO 0 2 2 2
583 AUTONOMIA-LASPIGA COOPERATIVA SOCIALE  COMO COMO 0 1 0 0
584 AUTOPOST SRL  MILANO MILANO 0 2 6 6
585 AUTOSERVIZI TERRITORIALI SUBALPINI  VARESE OGGIONA CON SANTO STEFANO 0 1 0 0
586 AUTOSOFT MULTIMEDIA  VARESE GERMIGNAGA 0 1 0 0
587 AV ASCENSORI SRL  MANTOVA BIGARELLO 0 1 7 8
588 AV SECURITY SAS DI ALESSI VINCENZO & C  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 1 1 1
589 AV SRL  MILANO ARESE 0 1 0 0
590 AVA SRL  SONDRIO MORBEGNO 0 1 0 0
591 AVANT TIME S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 0 1 5 5
592 AVEMI COMMUNICATION UNIPERSONALE  MILANO PESCHIERA BORROMEO 0 1 0 0
593 AVIATEL SRL  VARESE GALLARATE 0 9 17 17
594 AVID TECHNOLOGY SRL  MILANO ROZZANO 0 1 0 0
595 AVX DI BICELLI ANGELO & C.  BRESCIA LOSINE 0 1 4 4
596 AXFLOW  MILANO BUCCINASCO 0 1 3 3
597 AXIS DESIGN LAB SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
598 AXISNET SAS DI A.BOTTONELLI & C.  MILANO PREGNANA MILANESE 0 1 0 0
599 AXOTEC SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
600 AZ SECURITY SRL  PAVIA PAVIA 0 2 16 18
601 AZ TRADE  MILANO MILANO 0 1 0 0
602 AZ. AG. FLOROVIVAISTICA LIVIO DI LIVIO GIUSEPPE  COMO ALBAVILLA 0 1 0 0
603 AZ. AGR. FLOROVIVAISTICA LA SCARIONA SOC. AGR. SEMPLICE  BRESCIA LENO 0 1 0 0
604 AZ. AGRICOLA DI NEMBRINI DONATELLA  BERGAMO BERZO SAN FERMO 0 1 0 0
605 AZG ANTINCENDIO SRL  LODI BORGO SAN GIOVANNI 0 2 8 8
606 AZIENDA AGRICOLA BODEI MARCO  BRESCIA NUVOLENTO 0 1 0 0
607 AZIENDA AGRICOLA CATTANEO S.R.L.  BERGAMO VALBREMBO 0 1 6 8
608 AZIENDA AGRICOLA FLOROVIVAISTICA RATTI GUIDO  COMO ALZATE BRIANZA 0 1 0 0
609 AZIENDA AGRICOLA MAROZZI ELENA  PAVIA GARLASCO 0 1 0 0
610 AZIENDA AGRICOLA MARTINELLI FABRIZIO  MANTOVA OSTIGLIA 0 2 0 0
611 AZIENDA AGRICOLA VIVAI E PIANTE CARNEVALI PAOLO DI BONALDO VALERIA  MANTOVA MONZAMBANO 0 1 0 0
612 AZZONI SNC DI AZZONI FRANCO E C.  MANTOVA PORTO MANTOVANO 0 1 0 0
613 AZZURRA BEVANDE DI MOLINARI AVIS  MANTOVA SCHIVENOGLIA 0 1 1 1
614 AZZURRA DUE SRL  COMO CASNATE CON BERNATE 0 1 0 0
615 B HUMAN  MILANO MILANO 0 1 6 6
616 B-LIFE SRL  BERGAMO BERGAMO 0 1 8 8
617 B-LINK S.R.L.  VARESE VARESE 0 9 15 15
618 B. B. SERVICE DI EMANUELE BOIFAVA  BRESCIA NUVOLENTO 0 1 0 2
619 B. S. IMPIANTI SRL  CREMONA CREMONA 0 1 0 0
620 B.& B. DI BORLINI AGOSTINA & C. SNC  BERGAMO GORNO 0 1 1 1
621 B.A.S. S.R.L.  COMO COMO 0 2 2 2
622 B.B.S. SRL  MILANO SAN DONATO MILANESE 0 1 11 11
623 B.BRAUN  MILANO MILANO 0 8 303 421
624 B.C. ELETTRICA SNC DI BONETTI STEFANO  BERGAMO ENDINE GAIANO 0 1 0 0
625 B.C. IMPIANTI ELETTRICI S.R.L. O IN FORMA ABBREVIATA BC S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 0 0
626 B.C.S. BIOMEDICAL COMPUTERING SYSTEMS S.R.L.  COMO ERBA 0 4 155 162
627 B.C.S.T.SRL  MONZA E DELLA BRIANZA LISSONE 0 1 0 0
628 B.COM INFORMATICA DI BETTOSCHI GIOVANNI  BERGAMO TRESCORE BALNEARIO 0 2 28 30
629 B.COM S.R.L.  MILANO CASTANO PRIMO 0 1 15 15
630 B.E.C.A.M. S.A.S DI CAPELLO A&C  LECCO MISSAGLIA 0 1 216 217
631 B.E.R.U. SAS  CREMONA PESCAROLO ED UNITI 0 2 1 1
632 B.E.T. DI C. NAVA & C. SAS  BERGAMO BARZANA 0 1 0 0
633 B.F.FORNITURE UFFICIO SRL  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 2 10 10
634 B.L.CHIMICA SRL A SOCIO UNICO  MONZA E DELLA BRIANZA CONCOREZZO 0 1 0 0
635 B.L.S. CONSULTING SRL  PAVIA PAVIA 0 1 6 6
636 B.M. PROJECT DI BELLUCO MAURIZIO  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 0 0
637 B.M. SERVIZI SRL  VARESE ORIGGIO 0 3 260 264
638 B.M. SYSTEM DI BARBIERO MARCO  MONZA E DELLA BRIANZA MUGGIO' 0 1 5 5
639 B.M.B. S.R.L. UNIPERSONALE  PAVIA PAVIA 0 3 17 19
640 B.M.G. SRL  BERGAMO CASNIGO 0 1 0 0
641 B.M.Z.  MILANO SETTIMO MILANESE 0 1 0 0
642 B.P.A. S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA BURAGO DI MOLGORA 0 2 4 5
643 B.R. INFORMATICA DI BERARDI ROBERTO  BRESCIA PREVALLE 0 3 6 6
644 B.S.2 DI ROSSETTI ERMANNO & C. S.N.C.  BERGAMO ROVETTA 0 1 0 0
645 B.S.N. BIOLOGICAL SALES NETWORK S.R.L.  CREMONA CASTELLEONE 0 3 1 1
646 B.T.B. SRL  CREMONA CASALMAGGIORE 0 1 14 14
647 B.T.E.  BRESCIA PAITONE 0 1 3 3
648 BACCINELLI MARIO E ALEX SNC  BRESCIA LONATO DEL GARDA 0 1 0 0
649 BADGEDOC SRL  MILANO MILANO 0 2 7 7
650 BADINI PUBBLICITA' DI PARMIGIANI ALBERTO E C. S.N.C.  MANTOVA VIADANA 0 1 1 1
651 BALDI S.R.L.  PAVIA SAN MARTINO SICCOMARIO 0 1 85 85
652 BALLESTRIERO CARLA  MANTOVA CURTATONE 0 1 1 3
653 BALZAROTTI ASCENSORI S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA COGLIATE 0 1 1 1
654 BAMS PHOTO DI RODELLA BASILIO  BRESCIA MONTICHIARI 0 1 3 3
655 BANCOR  MILANO MILANO 0 2 8 9
656 BANDUSIA  MILANO MILANO 0 1 0 0
657 BARACHETTI SERVICE SRL  BERGAMO CASNIGO 0 1 0 0
658 BARAI MASSIMO  MANTOVA MONZAMBANO 0 1 0 0
659 BARALDI GOMME SNC DI BARALDI LUCA, LORENZO E PAOLO  MANTOVA MARMIROLO 0 1 1 1
660 BARBARA GORLINI  VARESE SESTO CALENDE 0 2 0 0
661 BARBIERI DISTRIBUZIONE DI BARBIERI GERMANO  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 0 1 2 2
662 BARBIERI ENZO E FIGLIO S.R.L.  PAVIA PAVIA 0 1 36 44
663 BARBIERI LUCA  MANTOVA SAN GIORGIO DI MANTOVA 0 1 0 0
664 BARBUTI MAURO & C S.N.C  MILANO MILANO 0 2 2 2
665 BARDINI ALESSANDRO  MANTOVA CERESARA 0 2 2 2
666 BARENBRUG ITALIA  MONZA E DELLA BRIANZA VILLASANTA 0 1 1 1
667 BARIANI ANDREA  PAVIA BARBIANELLO 0 1 2 2
668 BARICENTRO S.N.C. DI DICHIO GIUSEPPE & C.  MILANO MILANO 0 1 0 0
669 BARISELLI F.LLI SRL  BRESCIA POLPENAZZE DEL GARDA 0 1 1 1
670 BARONIMPIANTI S.R.L.  MANTOVA CURTATONE 0 2 0 0
671 BARONIO SRL  BRESCIA VISANO 0 1 11 11
672 BAROZZI VITTORIO SRL  MANTOVA SUZZARA 0 3 4 4
673 BARUFFALDI ERMES  MANTOVA VIADANA 0 1 1 1
674 BARZ AND HIPPO S.N.C. DI PAOLA EMMA CORTI & C.  MONZA E DELLA BRIANZA BERNAREGGIO 0 1 0 0
675 BARZAGHI FABIO  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 1 1
676 BARZASI SERGIO  BERGAMO SONGAVAZZO 0 1 1 2
677 BASE SISTEMI SRL CON UNICO SOCIO  PAVIA MORTARA 0 3 114 114
678 BASICO SRL SERVIZI PER PRIVATI & IMPRESE  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 2 0 0
679 BASICS  MILANO MILANO 0 1 5 5
680 BASIS OROLOGI INDUSTRIALI DI BASIS ROBERTO & C.  BERGAMO BERGAMO 0 2 29 29
681 BASONI S.R.L.  MANTOVA SAN GIORGIO DI MANTOVA 0 1 0 0
682 BASSO EUGENIO S.R.L.  VARESE GALLARATE 0 4 7 7
683 BATAN SNC DI BAGA ALESSANDRO E MARIANGELA  BRESCIA GARDONE VAL TROMPIA 0 1 9 9
684 BATTAGLIA IMPIANTI S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 2 3
685 BAUSCH & LOMB IOM SPA  MILANO VIMODRONE 0 3 6 27
686 BAYER S.P.A.  MILANO MILANO 0 3 102 247
687 BBC SAS DI BIZZO ANDREA & C  PAVIA PAVIA 0 1 25 25
688 BBF SERVIZI SRL  PAVIA PAVIA 0 1 1 1
689 BBK 3.0 S.N.C. DI FABIO GUARNERI GIULIO DI SALVO E GIORDANO FUGAZZA  VARESE LAVENA PONTE TRESA 0 1 1 1
690 BBL TECHNOLOGY SRL  MONZA E DELLA BRIANZA LISSONE 0 2 0 0
691 BBS SRL  BRESCIA PADERNO FRANCIACORTA 0 4 9 9
692 BE-SIMPLE SRL  MONZA E DELLA BRIANZA LISSONE 0 1 0 0
693 BEAM  VARESE CASTELLANZA 0 2 45 45
694 BEAVER VISITEC INTERNATIONAL SALES LTD  MILANO BUCCINASCO 0 1 12 12
695 BECAN  MILANO MILANO 0 1 0 0
696 BECCARELLI SERGIO  BERGAMO ROVETTA 0 1 2 4
697 BECKMAN COULTER S.R.L.  MILANO CASSINA DE' PECCHI 0 1 54 71
698 BECTON DICKINSON ITALIA  MILANO MILANO 0 1 42 58
699 BEDOGNA TECHNOLOGY S.R.L.  MANTOVA DOSOLO 0 1 1 1
700 BEGNARDI CLAUDIO  MANTOVA POGGIO RUSCO 0 3 1 1
701 BEGNI MAURO IMPIANTI IDRAULICI  BRESCIA OSPITALETTO 0 1 2 2
702 BEGNIS PIANOFORTI  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
703 BEIJE CONSULTING  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 0 0
704 BEL-NET SRL IMPRESA DI PULIZIE  BERGAMO BRUSAPORTO 0 1 0 0
705 BELCA  MONZA E DELLA BRIANZA CARATE BRIANZA 0 1 11 11
706 BELINGHERI IVO E UBALDO  BERGAMO COLERE 0 1 1 1
707 BELLINI - UNIONE SPECIALISTI ARTIGIANI SNC DI DE BLASI M. & A.  VARESE VARESE 0 1 86 86
708 BELLINI BASILIO DI BELLINI GIANPAOLO  BERGAMO LOVERE 0 1 4 4
709 BELLINI FIORO  BERGAMO GANDINO 0 1 0 0
710 BELLORINI ALESSANDRO S.N.C. DEI F.LLI BELLORINI  VARESE VARESE 0 1 2 2
711 BELLOTTI DI BELOTTI PIERMARIO & C. S.A.S.  BERGAMO CASTELLI CALEPIO 0 1 1 1
712 BELLOTTI LUIGI SNC DI BELLOTTI LUIGI & C.  BRESCIA MONTIRONE 0 1 3 4
713 BELOTTI GIUSEPPE  BERGAMO BAGNATICA 0 1 1 1
714 BELOTTI SERVIZI DI BOSCACCI RICCARDO  SONDRIO ALBOSAGGIA 0 1 0 0
715 BELOTTI SISTEMI S.A.S. DI P. BELOTTI & C  MILANO PESCHIERA BORROMEO 0 1 2 2
716 BELSAR SRL  VARESE TRADATE 0 2 12 13
717 BELVEDERE  BERGAMO BERGAMO 0 1 2 2
718 BEMVIVIR DI DANIELA MIGOTTO  MILANO RHO 0 1 66 66
719 BENEDETTI DI BENEDETTI TERESA E DE DIONIGI CARLO  PAVIA BORGO PRIOLO 0 1 7 7
720 BENETTI MAURO  MANTOVA RODIGO 0 1 0 0
721 BENITO ARREDO URBANO SRL  MILANO MILANO 0 1 50 52
722 BEOPEN DI MARLETTA LUCA  COMO COMO 0 1 6 6
723 BEPRO ITALIA SRL  MILANO NERVIANO 0 1 33 33
724 BERAKAH SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  BERGAMO PAGAZZANO 0 2 5 8
725 BERCHTOLD ITALIA  MILANO MILANO 0 1 0 0
726 BERGAMO CONDIZIONATORI SNC DI SAVOLDELLI & C.  BERGAMO SERIATE 0 1 0 0
727 BERGAMO LIFT IMPIANTI S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
728 BERGAMO LIFT SERVICE S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 0 1 7 9
729 BERGAMO TECNIGRAFI SRL  BERGAMO OSIO SOTTO 0 3 17 19
730 BERGAMOTONER DI MANIGHETTI OMAR  BERGAMO BREMBATE DI SOPRA 0 2 132 133
731 BERGONZI SNC  CREMONA CREMONA 0 5 101 104
732 BERLESE EMANUELE  PAVIA VOGHERA 0 1 0 0
733 BERMAN  MONZA E DELLA BRIANZA BRUGHERIO 0 1 5 6
734 BERNARDIS & FERLONI  COMO APPIANO GENTILE 0 3 5 5
735 BERQUI SRL  MILANO MILANO 0 2 0 0
736 BERSINI SRL  PAVIA PAVIA 0 2 23 23
737 BERTELE ENZO  COMO LURAGO D'ERBA 0 1 0 0
738 BERTELE' SRL  COMO LURAGO D'ERBA 0 1 5 5
739 BERTHOLD ITALIA  MILANO MILANO 0 1 0 0
740 BERTOLI FILIPPO  CREMONA RIVOLTA D'ADDA 0 1 3 3
741 BERTOLI S.R.L.  LODI LODI 0 1 26 34
742 BERTOLINI PULIZIE ED AFFINI SRL  BRESCIA BRESCIA 0 1 1 3
743 BERTOLOTTI GIUSEPPE E C. S.N.C.  COMO DONGO 0 1 1 1
744 BERTONI ANTINFORTUNISTICA  BERGAMO COSTA VOLPINO 0 1 2 3
745 BERTONI CAMPEGGIO SPORT SRL  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 2 44 44
746 BESAFE SRL  BRESCIA FLERO 0 8 22 23
747 BESHARP SRL  PAVIA PAVIA 0 1 0 0
748 BEST SERVICE SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
749 BEST VALUE S.R.L. A SOCIO UNICO  MILANO MILANO 0 1 2 2
750 BETA 80 S.P.A. SOFTWARE E SISTEMI  MILANO MILANO 0 1 8 9
751 BETA SAS DI MOZZANICA GIUSEPPE & C.  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 1 16 16
752 BETACAD SRL UNIPERSONALE  COMO COMO 0 1 0 0
753 BETASINT  MILANO MILANO 0 1 6 7
754 BETTINAZZI SNC DI BETTINAZZI NICOLA E FABIO & C.  BRESCIA REMEDELLO 0 4 16 16
755 BETTINELLI MACCHINE UFFICIO SNC  MONZA E DELLA BRIANZA CAVENAGO DI BRIANZA 0 3 28 29
756 BETTINI  MILANO MILANO 0 1 3 3
757 BETTONI SIMONE  BRESCIA GAVARDO 0 2 0 0
758 BETTONIIMPIANTI DI BETTONI ENRICO  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 0 1 1 2
759 BETWEEN  MILANO MILANO 0 2 1 1
760 BEVILACQUA DI KALYOS SRL SNC  BERGAMO BERGAMO 0 2 1 4
761 BG COPY SRL  BERGAMO BERGAMO 0 1 4 4
762 BG SOLUTION  MANTOVA CASTIGLIONE DELLE STIVIERE 0 2 4 4
763 BGP MANAGEMENT CONSULTING SPA  MILANO MILANO 0 1 1 1
764 BGWORLD SRL UNIPERSONALE  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
765 BI-ELLE-VI  MANTOVA DOSOLO 0 1 15 16
766 BI-MEDICA S.R.L.  BERGAMO CLUSONE 0 2 12 13
767 BI.ELLE COMUNICAZIONI DI BERETTA R. E L. SNC  MONZA E DELLA BRIANZA VILLASANTA 0 1 6 6
768 BI.H.ERRE. S.A.S.  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 1 2 2
769 BI.VI. S.R.L.  MILANO RHO 0 1 3 3
770 BIANCHI FANCIULLI OFFICINA GRAFICA  SONDRIO MORBEGNO 0 1 0 0
771 BIANCHI GIOVANNI BATTISTA S.N.C.  COMO BREGNANO 0 1 1 1
772 BIANCHIN SCALE  MILANO PIEVE EMANUELE 0 1 10 10
773 BICOPY  BERGAMO SOLZA 0 1 0 1
774 BIE99 IMPIANTI SRL  BRESCIA BRESCIA 0 2 1 1
775 BIEFFE S.A.S. DI PIETRO BRENNA&C  COMO BREGNANO 0 1 20 20
776 BIELLA SIRO E FIGLI SNC  BERGAMO CALCINATE 0 1 1 2
777 BIEM SPA  BRESCIA BRESCIA 0 1 20 23
778 BIEMME DI BONANOMI MARCO ARMANDO  LECCO ROBBIATE 0 1 0 0
779 BIENATI MARCO  MILANO DAIRAGO 0 1 0 0
780 BIENNESE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BRESCIA BIENNO 0 1 0 0
781 BIERRE DI BENAGLIO ROBERTO  MONZA E DELLA BRIANZA BRUGHERIO 0 2 0 0
782 BIG BANG CREATIVE  MANTOVA MANTOVA 0 1 2 2
783 BIG S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
784 BIG TLC  BERGAMO BERGAMO 0 1 4 7
785 BIGA' ITALIA SRL  BRESCIA SAN ZENO NAVIGLIO 0 2 3 3
786 BIGFOOT SRL  MILANO MILANO 0 1 20 20
787 BIGNOTTI E MOSCARDI E C  BRESCIA PIANCOGNO 0 1 1 2
788 BILANCERIA COLOMBI DI COLOMBI GIUSEPPE  MILANO BUCCINASCO 0 1 0 0
789 BILLY IDRAULICA  BERGAMO COLOGNO AL SERIO 0 1 0 0
790 BIM ITALIA  MILANO MILANO 0 1 4 5
791 BIMAL S.R.L.  CREMONA RIVOLTA D'ADDA 0 1 30 30
792 BIO OPTICA MILANO  MILANO MILANO 0 2 277 330
793 BIO-RAD LABORATORIES SRL SOGGETTA AD ATTIVITÀ DI DIREZIONE E COORDINAMENTO DA PARTE DI BIO-RAD LABORATORIES INC.  MILANO SEGRATE 0 1 245 263
794 BIOANALITICA STRUMENTI SRL  MILANO MILANO 0 1 32 33
795 BIOCARE SRL  MILANO GARBAGNATE MILANESE 0 1 0 0
796 BIOCARE EUROPE SRL  MILANO MILANO 0 2 14 18
797 BIODIGITALVALLEY S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 2 2
798 BIOGEN ITALIA S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 3 15
799 BIOH SRL  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 4 19 20
800 BIOIDEA SNC DI GUIDO SOFFIENTINI & C.  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 1 25 27
801 BIOITALIA S.A.S. DI PIERO PICCINELLI & C.  MILANO MILANO 0 2 7 8
802 BIOLIFE ITALIANA S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 44 46
803 BIOLITEC ITALIA SRL  MILANO MILANO 0 1 2 3
804 BIOMAP DI MUCELLI GIUSEPPE & C. SNC  MONZA E DELLA BRIANZA AGRATE BRIANZA 0 1 2 2
805 BIOMATRIX  CREMONA CREMONA 0 4 25 26
806 BIOMED CONSULTING SRL  COMO COMO 0 1 0 0
807 BIOMEDIA  MILANO MILANO 0 1 1 1
808 BIOMET ITALIA SRL A SOCIO UNICO  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 1 1 1
809 BIOPEST DI MIRKO VIOLA  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 1 0 0
810 BIOPOLIS  MILANO PESCHIERA BORROMEO 0 1 0 0
811 BIOREP S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 10 11
812 BIOS INFORMATICA DI BERTIPAGLIA IVAN  MILANO BRESSO 0 1 0 1
813 BIOS INFORMATICA S.R.L.S.  MILANO BRESSO 0 1 2 2
814 BIOSANISYSTEM  MILANO MILANO 0 1 0 0
815 BIOSENSE  MILANO MILANO 0 1 3 3
816 BIOSYSTEM DI FUMAGALLI AUGUSTO  MONZA E DELLA BRIANZA CARATE BRIANZA 0 1 2 2
817 BIOTEST ITALIA  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 2 8 30
818 BIOTIM SRL  MILANO OPERA 0 1 0 0
819 BIOTRONIK ITALIA SPA  MILANO VIMODRONE 0 1 3 4
820 BIROLINI GIUSEPPE TOMA DEI FRATELLI BIROLINI S.N.C.  BERGAMO ALBINO 0 1 10 14
821 BIS ITALIA  MILANO RHO 0 1 2 2
822 BISICUR SRL  BRESCIA RONCADELLE 0 1 26 27
823 BIT A BIT S.N.C. DI PAOLO BRAMBILLA E ANTONIO PORTESI  MILANO GESSATE 0 1 7 7
824 BIT INFORMATICA S.R.L.  COMO MARIANO COMENSE 0 1 2 2
825 BIT SERVICE SRL  MILANO CUSANO MILANINO 0 1 1 1
826 BIZIOLI GIOVANNI  BERGAMO OSIO SOTTO 0 1 0 0
827 BL NET DI ZAMPEDRI L. E MAZZOCCHI G. SNC  LODI CASALPUSTERLENGO 0 1 2 2
828 BLACHERE ITALIA S.R.L.  MILANO RHO 0 1 0 0
829 BLACK & WHITE DI GRILLI FRANCESCA  MANTOVA POGGIO RUSCO 0 1 0 0
830 BLADE INFORMATICA  BERGAMO BERGAMO 0 1 5 5
831 BLE S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
832 BLEND IT SRL  MILANO MILANO 0 3 22 23
833 BLO ITALIA  MILANO CORMANO 0 5 107 114
834 BLOOMSBURY LANGUAGE SERVICES S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
835 BLOUSEMORE SRL  COMO MONTORFANO 0 1 2 2
836 BLU 3 PROGRAMMA UFFICIO  VARESE CASTELLANZA 0 2 11 12
837 BLU BLU SAS DI GERMINARA MARIANGELA & C.  MILANO PIOLTELLO 0 1 0 0
838 BLU SERVICE  MILANO MILANO 0 1 26 26
839 BLU SYSTEM DI RUZZA LUCA  PAVIA PAVIA 0 3 3 3
840 BLUEBAG ITALIA DI LEONELLI ALBERTO  MILANO MILANO 0 1 1 1
841 BLUEBAG ITALIA SRL  MILANO MILANO 0 3 10 11
842 BLUEFISH PHARMA  MILANO LEGNANO 0 2 0 1
843 BLUEPRINT  MILANO BERNATE TICINO 0 1 0 0
844 BLUGRAFICO DI MAGRI BARBARA  BERGAMO BERGAMO 0 2 29 29
845 BLUMER FRANCO DI ANNA RIZZI  BERGAMO BERGAMO 0 2 1 1
846 BLV MASTER S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 12 12
847 BLV SOCIETÀ A RESPONSABILITÀ LIMITATA SEMPLIFICATA  MILANO MILANO 0 1 10 11
848 BM ASSISTENZA DI BARBIERI MARZIO  PAVIA VOGHERA 0 2 15 15
849 BM SERVICE SRL  BERGAMO OSIO SOTTO 0 1 7 7
850 BMB SERVICE SRL UNIPERSONALE  BRESCIA BRESCIA 0 1 13 15
851 BMEDICAL DI BONNAL JEAN JACQUES PIERRE  LECCO OLGINATE 0 3 107 107
852 BMS IMPIANTI SRL  MILANO MILANO 0 3 3 3
853 BMW ITALIA  MILANO SAN DONATO MILANESE 0 1 0 12
854 BNG IMPIANTI SRL  CREMONA CREMONA 0 3 0 0
855 BOCCAZZI STEFANO  MANTOVA POMPONESCO 0 1 2 2
856 BODAK NADIYA  VARESE VARESE 0 1 0 0
857 BOEHRINGER INGELHEIM ITALIA S.P.A.  MILANO MILANO 0 2 22 199
858 BOFFI CLAUDIO  BERGAMO PONTIROLO NUOVO 0 1 0 0
859 BOLGIANI FRANCO S.A.S.  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 17 17
860 BONACINA '86 S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 1 1
861 BONAITA GIOVANNI  BERGAMO CHIUDUNO 0 1 0 0
862 BONAVENTI & FATTORINI SNC DI BONAVENTI CELESTE E STEFANO  COMO COMO 0 1 0 0
863 BONAZZI GRAFICA SRL  SONDRIO SONDRIO 0 4 4 4
864 BONESCHI & C. S.P.A.  MILANO MILANO 0 3 25 28
865 BONESI ALESSANDRO  CREMONA CASALMAGGIORE 0 1 1 1
866 BONETTI SRL  MILANO VIGNATE 0 1 1 1
867 BONFANTE MASSIMO  MILANO MILANO 0 1 17 17
868 BONFANTI & MERAVIGLIA SRL A SOCIO UNICO  MILANO PARABIAGO 0 2 1 1
869 BONGIORNO ANTINFORTUNISTICA SRLDI MARINA BONGIORNO & C.  BERGAMO CURNO 0 4 140 144
870 BONICELLI CAMILLO & C SNC  BERGAMO VILLA D'OGNA 0 1 12 12
871 BONICELLI LUCA  BERGAMO VILLA D'OGNA 0 1 18 18
872 BONO ANGELO DI G. E G. SNC  LECCO MALGRATE 0 1 0 0
873 BONO FAUSTINO  BRESCIA VEROLANUOVA 0 1 1 1
874 BONO GIANLUCA  BERGAMO GHISALBA 0 1 1 1
875 BONSAGLIO SRL  MONZA E DELLA BRIANZA SEREGNO 0 2 104 108
876 BOOBAPRINT  MILANO MARCALLO CON CASONE 0 1 3 3
877 BORDOGNA SRL  COMO COMO 0 1 0 0
878 BORGHETTI GIARDINI SAS DI BORGHETTI S. & C.  MILANO RHO 0 1 0 0
879 BORGHI ITALIA S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 3 3
880 BORGHI SNC DI PATRICH E CHRISTIAN BORGHI  MONZA E DELLA BRIANZA BOVISIO-MASCIAGO 0 1 0 1
881 BORGO SPURGHI S.R.L.  BRESCIA CASTENEDOLO 0 1 4 7
882 BORLINI ANTONIO  BERGAMO PONTE NOSSA 0 1 0 0
883 BORMAN ITALIANA  MILANO SETTIMO MILANESE 0 1 43 46
884 BOSCOFORTE SRL  VARESE TAINO 0 1 1 2
885 BOSETTI GATTI & PARTNERS  BRESCIA CASTEL MELLA 0 2 4 4
886 BOSI FRANCO SNC DI BOSI ENZO & C.  MILANO VIMODRONE 0 1 3 3
887 BOSIO GIUSEPPE  BRESCIA CHIARI 0 1 1 1
888 BOSSI & PURICELLI SRL  VARESE GALLARATE 0 1 0 0
889 BOSSOTTI  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 1 1 1
890 BOSTON SCIENTIFIC S.P.A.  MILANO MILANO 0 1 43 57
891 BOTTEGA DEI SEGNI DI SIMONE CASTIGLIONI E LAURA NACCI  MILANO MILANO 0 1 1 1
892 BOTTEGA DELLA MUSICA  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
893 BOTTICINI F.LLI DI MAURO E ROBERTO S.N.C.  BRESCIA BRESCIA 0 1 2 2
894 BOTTICINI IMPIANTI DI SBRUZZI IVONNE  BRESCIA CELLATICA 0 2 2 5
895 BOVIAR S.R.L.  MILANO LAINATE 0 3 33 34
896 BQUADRO CONGRESSI SRL  PAVIA PAVIA 0 1 2 2
897 BRACCO IMAGING ITALIA SRL  MILANO MILANO 0 3 33 67
898 BRAGHIROLI MARCO  MANTOVA SAN BENEDETTO PO 0 1 2 2
899 BRAMBATI S.R.L.  MILANO MILANO 0 6 64 67
900 BRAMBILLA DAMIANO  MONZA E DELLA BRIANZA CONCOREZZO 0 1 2 2
901 BRAMBILLA GIANCARLO  MILANO TREZZANO ROSA 0 1 0 0
902 BRAMBILLA LORENZO - IMPRESA EDILE  MILANO MOTTA VISCONTI 0 2 0 0
903 BRAMBILLA MAURIZIO S.A.S. DI BRAMBILLA DARIO E BRAMBILLA MAURO  PAVIA GERENZAGO 0 1 0 0
904 BRAMBILLA TENDE DI OTTOLINI ANGELA  MONZA E DELLA BRIANZA VIMERCATE 0 1 0 0
905 BRAMBILLA UNIVERSAL SHOES SRL  MILANO MILANO 0 1 7 7
906 BRAMBILLADIVISE  MILANO MILANO 0 1 37 41
907 BRAMBINI E STEFANI SAS DI STEFANI DANIELE  PAVIA PAVIA 0 6 565 566
908 BRASI FABIO  BERGAMO CASTIONE DELLA PRESOLANA 0 1 0 0
909 BRAVOSOLUTION ITALIA S.P.A.  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
910 BREMAX SOC.COOP.  VARESE LONATE CEPPINO 0 1 0 0
911 BREMBILLA LUCA  BERGAMO BERGAMO 0 1 3 3
912 BRENNTAG SPA  MILANO MILANO 0 1 1 1
913 BRESCIA SISTEMI S.R.L.  BRESCIA RONCADELLE 0 2 13 13
914 BRESCIACOPIE SNC DI ZANOTTI MARIA &C  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
915 BRESCIANI S.R.L.  MILANO MILANO 0 9 78 79
916 BRESCIANINI & CO. S.R.L.  MILANO SEGRATE 0 2 463 464
917 BRIANPUL  LECCO OLGIATE MOLGORA 0 1 1 3
918 BRIANTEL  MILANO TREZZO SULL'ADDA 0 1 0 0
919 BRIANZA TENDE SRL  BERGAMO ALME' 0 1 0 0
920 BRIANZA UFFICIO SRL  MONZA E DELLA BRIANZA USMATE VELATE 0 1 0 0
921 BRIANZATENDE DI MOTTA TIZIANA & C. SNC  MILANO VAPRIO D'ADDA 0 1 0 0
922 BRIANZATENDE SRL  MONZA E DELLA BRIANZA LESMO 0 1 0 0
923 BRICOMAN ITALIA SRL  MILANO ROZZANO 0 5 19 19
924 BRILL SERVICE GROUP DI BUZZAGO BARBARA & C. S.A.S.  MANTOVA ASOLA 0 1 0 0
925 BRIXIA COMPUTER STORE S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 0 2 2 2
926 BRIXIA PAP SRL  BRESCIA REZZATO 0 2 9 11
927 BROGNOLI & C. S.N.C.  BRESCIA PIANCOGNO 0 1 3 6
928 BRUCCOLA MICHELE  MANTOVA VIADANA 0 1 0 0
929 BRUEL & KJAER ITALIA  MILANO ROZZANO 0 2 10 11
930 BRUGALI DOMIZIANA  BERGAMO OSIO SOPRA 0 4 120 122
931 BRUKER ITALIA SRL UNIPERSONALE  MILANO MILANO 0 1 26 26
932 BRUNO BATTAGLIOLA  BRESCIA BRESCIA 0 1 1 1
933 BRUSADELLI PIETRO E CLAUDIO SNC  LECCO MALGRATE 0 1 1 2
934 BSA COMMUNICATION  MILANO MILANO 0 1 1 1
935 BSN MEDICAL SRL  MONZA E DELLA BRIANZA AGRATE BRIANZA 0 2 58 68
936 BSNETWORK SNC DI IVAN AGLIARDI & C.  BRESCIA BRESCIA 0 1 1 1
937 BT ITALIA S.P.A.  MILANO MILANO 0 11 14 14
938 BT LINE SRL  MONZA E DELLA BRIANZA CARATE BRIANZA 0 1 0 0
939 BTM S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 1 1
940 BTS S.P.A.  MILANO GARBAGNATE MILANESE 0 1 19 19
941 BU.MEGA CLEANING SAS  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 0 0
942 BUECHI ITALIA  MILANO MILANO 0 2 41 43
943 BUNNY IMPIANTI DI GIOVANNI BUONOCORE  BERGAMO BRUSAPORTO 0 1 3 4
944 BUON VENTO SAS  PAVIA PAVIA 0 1 9 9
945 BUREAU MILANO  MILANO SENAGO 0 3 26 32
946 BUREAU VAN DIJK EDIZIONI ELETTRONICHE SPA  MILANO MILANO 0 2 3 5
947 BURKE & BURKE  MILANO ASSAGO 0 2 97 110
948 BUS COMPUTERS DI BRAGAZZI E C. SNC  MANTOVA SUZZARA 0 2 2 2
949 BUSI FABRIZIO  PAVIA BELGIOIOSO 0 1 2 2
950 BUSINESS ENGINEERING NETWORK  MILANO MILANO 0 1 0 0
951 BUSINESS-E  MILANO MILANO 0 5 41 55
952 BUTTARELLI SRL  CREMONA CASTELVERDE 0 4 19 19
953 BUYONLINE  MILANO MILANO 0 1 145 150
954 BUZZINI ALBINO  MILANO INZAGO 0 2 0 0
955 BUZZMEDIA S.R.L.  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 3 0 0
956 BV TECH S.P.A.  MILANO MILANO 1 1 2 2
957 BWMI  BRESCIA MARCHENO 0 1 1 1
958 BYTE SOLUTIONS DI FILIPPI SIMONE  BERGAMO BERBENNO 0 1 9 9
959 BYTE-STORE INFORMATICA S.R.L.S.  MILANO MILANO 0 5 6 6
960 Boffetti Spa Società Unipersonale  BERGAMO CALUSCO D'ADDA 0 0 0 1
961 C&C SAS DI MADIA LUANA E C.  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 0 0
962 C&D ELETTRONICA SRL  BERGAMO BERGAMO 0 3 18 18
963 C&F INFORMATICA  BERGAMO SARNICO 0 1 1 1
964 C&P SERVICE SRL  MILANO MILANO 0 1 2 3
965 C. E G. SYSTEM DI GULOTTA PIETRO E CATALANO GIUSEPPE  MILANO SETTIMO MILANESE 0 1 1 1
966 C.&M. SRL  MONZA E DELLA BRIANZA CESANO MADERNO 0 2 0 0
967 C.A-L. ITALIA S.R.L.  MILANO CORNAREDO 0 1 3 4
968 C.B. MEDICAL S.R.L.  MILANO MILANO 0 3 4 5
969 C.B.I: DI COLOMBO GIORDANO  MONZA E DELLA BRIANZA BIASSONO 0 1 0 0
970 C.B.L. SRL  BERGAMO COSTA VOLPINO 0 2 21 21
971 C.B.M. S.R.L. A SOCIO UNICO  CREMONA TORRE DE' PICENARDI 0 2 4 4
972 C.D.N.E. S.P.A.  MILANO MILANO 0 1 1 2
973 C.E. CABRINI GEOM. ERNESTO DI CABRINI STEFANO E PAOLA S.N.C.  CREMONA CREMONA 0 1 2 3
974 C.E.A.M. SRL  COMO CUCCIAGO 0 2 5 7
975 C.E.V. COSTRUZIONE ESTINTORI VIGEVANESE DI CAMMARATA FRANCESCO  PAVIA VIGEVANO 0 2 0 0
976 C.F.B.SPA  LECCO NIBIONNO 0 3 4 10
977 C.F.E. CENTRO FORNITURE ELETTROACUSTICHE DI DELL'ERA RITA GIULIA  COMO VERCANA 0 1 2 2
978 C.G.S.IMPIANTI DI CHIODI GIANLUIGI E C. SNC  BRESCIA BEDIZZOLE 0 1 0 0
979 C.H.OSTFELD SERVIZI S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 6 7
980 C.I.A. S.R.L. CONTROLLO INFESTAZIONI AMBIENTALI  CREMONA RIVOLTA D'ADDA 0 2 4 4
981 C.I.E. TELEMATICA  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 14 14
982 C.I.E.B. ELETTROFORNITURE S.P.A.  BRESCIA BRESCIA 0 2 4 4
983 C.I.S.A. COSTRUZIONI IMPIANTI SPECIALI ANTIFURTO  MILANO MILANO 0 1 0 0
984 C.I.T.S. SRL  BRESCIA CHIARI 0 3 2 5
985 C.M. ELETTRONICA S.A.S. DI CONFALONIERI MAURIZIO & C.  MONZA E DELLA BRIANZA SEREGNO 0 1 0 0
986 C.M. SRL  MILANO LAINATE 0 1 0 0
987 C.M.A. SOFTWARE S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 2 2
988 C.M.A.A. ERRE-BI ESTINTORI SRL  VARESE LEGGIUNO 0 1 1 3
989 C.M.C. S.R.L.  COMO ALBAVILLA 0 2 15 15
990 C.M.FRIGO DI CORVI MORENO  MILANO MILANO 0 1 22 22
991 C.M.I. SISTEM  MILANO NOVIGLIO 0 2 0 0
992 C.M.O. SRL COSTRUZIONI MECCANICHE OLEODINAMICHE  BERGAMO GORLE 0 3 30 32
993 C.M.P. CARPENTERIE SRL  BRESCIA FLERO 0 1 0 0
994 C.O.A. CAMUNA OFFICE AUTOMATION  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 0 3 3 3
995 C.O.I. COMPAGNIA OTTICA ITALIANA DI TICOZZELLI TICO & SPIRELLA S.N.C.  MILANO MILANO 0 1 8 8
996 C.P ANTINCENDIO DI PANERONI CINZIA  CREMONA SONCINO 0 2 13 13
997 C.P DI CRIPPA PAOLO  MILANO NERVIANO 0 3 5 5
998 C.P.S. SNC DI MENSI E BURATI & C.  PAVIA SAN MARTINO SICCOMARIO 0 2 12 12
999 C.R.A. SNC DI R. ADILETTA E F. DI CATERINA  COMO CANZO 0 1 1 1
1000 C.R.A.B. INFORMATICA S.C.S.ONLUS  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 0 2 9 9
1001 C.R.C. DI DE BERNARDI C. & C. SAS  LECCO COLICO 0 3 5 5
1002 C.R.E.I.SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
1003 C.R.S. IMPIANTI S.R.L.  BERGAMO GORLE 0 1 0 1
1004 C.S. PLUS  PAVIA BRONI 0 1 0 0
1005 C.S.A. SERVICE SRL  MILANO SENAGO 0 3 35 35
1006 C.S.C. ALLESTIMENTI SRL  MILANO MILANO 0 2 18 19
1007 C.S.C. CENTRO SISTEMI COMO SRL  COMO COMO 0 3 23 25
1008 C.S.D. CENTRO SERVIZIO DIESEL S.R.L.  MILANO PESCHIERA BORROMEO 0 1 0 0
1009 C.S.F. COSTRUZIONI E SERVIZI S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 1 3
1010 C.T. SERVICE SNC DI CARLO TOMBA & C.  VARESE LUINO 0 5 17 17
1011 C.T.C. COMMERCIALE TESSILI CONFEZIONI  MONZA E DELLA BRIANZA BRUGHERIO 0 1 1 1
1012 C.T.I S.R.L  PAVIA SAN MARTINO SICCOMARIO 0 2 1 2
1013 C.U. SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
1014 C2 SRL  CREMONA CREMONA 0 6 6035 6090
1015 CA-MEC S.R.L.  MILANO CESANO BOSCONE 0 1 1 1
1016 CA.M.A SAS DI CARLOMAGNO ALBERTO & C.  VARESE SESTO CALENDE 0 1 1 1
1017 CABAR  MONZA E DELLA BRIANZA VILLASANTA 0 1 8 8
1018 CABLAS  MILANO COLOGNO MONZESE 0 3 5 5
1019 CABRU SAS DI BRUNO CASAGRANDE & C  MONZA E DELLA BRIANZA BIASSONO 0 1 1 1
1020 CAD & CAD SRL  BRESCIA BRESCIA 0 1 8 12
1021 CAELLI ROBERTO  SONDRIO TEGLIO 0 2 1 1
1022 CAFFÈ DELL'ABATE DI ZANELLI MAURIZIO  PAVIA PAVIA 0 1 10 10
1023 CAGLIFICIO CLERICI  COMO CADORAGO 0 1 0 0
1024 CALEFFI GIOVANNI  MANTOVA VIADANA 0 2 2 2
1025 CALOR CLIMA SRL  MILANO CESANO BOSCONE 0 1 0 0
1026 CALPOWER  COMO COMO 0 4 25 25
1027 CALREF  MILANO SEGRATE 0 2 1 1
1028 CALZATURE COLNAGO DI COLNAGO IVANO  MILANO TREZZO SULL'ADDA 0 1 0 0
1029 CALZIFICIO P.M. DI CALVETTI PIETRO E VALSECCHI MARIA  BRESCIA GHEDI 0 1 0 0
1030 CALZIFICIO PINELLI SRL  MANTOVA CASTEL GOFFREDO 0 1 0 0
1031 CALZOLARI S.R.L.  MANTOVA GONZAGA 0 1 34 34
1032 CAM ARREDAMENTI  VARESE ARCISATE 0 1 29 29
1033 CAM2  MONZA E DELLA BRIANZA LISSONE 0 1 0 0
1034 CAMA SISTEMI SRL  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 3 8 8
1035 CAMAR ITALIA SRL  MILANO PAULLO 0 2 0 0
1036 CAMAX DISTRIBUTION SYSTEM  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 3 2 2
1037 CAMBIANICA SRL IMPIANTI ELETTRICI  BERGAMO BERZO SAN FERMO 0 1 0 0
1038 CAMBIELLI EDILFRIULI SPA  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 1 53 53
1039 CAMBIERI ROSA MARIA  PAVIA SIZIANO 0 1 5 5
1040 CAMERINI FRATELLI SNC DI CAMERINI FRANCO E MARINO  PAVIA CASTELLETTO DI BRANDUZZO 0 2 0 0
1041 CAMFIL  MILANO MILANO 0 1 2 2
1042 CAMINITO  MONZA E DELLA BRIANZA CESANO MADERNO 0 1 0 0
1043 CAMONI MAURIZIO FORNITURE UFFICI  CREMONA CREMONA 0 1 0 0
1044 CAMP  LECCO PREMANA 0 1 5 5
1045 CAMPANA FULVIO  PAVIA MORTARA 0 1 2 2
1046 CAMPANA SRL  BRESCIA FLERO 0 2 4 4
1047 CAMPEI  SONDRIO CHIURO 0 1 3 4
1048 CAMPOVERDE  MILANO MILANO 0 1 6 7
1049 CANALI GIOVANNI S.R.L.  MANTOVA CURTATONE 0 1 0 0
1050 CANDOR  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 1
1051 CANEVARI GROUP SRL  PAVIA RIVANAZZANO 0 1 12 12
1052 CANON ITALIA SPA  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 3 42 51
1053 CANON SOLUTIONS ITALIA NORD SRL  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 2 3 5
1054 CANOVA ALESSANDRO  BERGAMO CASTIONE DELLA PRESOLANA 0 1 0 1
1055 CANTIERE TRI PLOK SRL  BERGAMO MONTELLO 0 1 1 1
1056 CAPAN SNC DI P. NIZZOLO E C.  MONZA E DELLA BRIANZA MUGGIO' 0 1 2 2
1057 CAPILUPPI LORENZO S.N.C. DI CAPILUPPI CLAUDIO E C.  MANTOVA BORGO VIRGILIO 0 1 0 0
1058 CAPITANIO ROMANO SRL  BERGAMO SERIATE 0 3 82 87
1059 CAPORALI 2000 S.R.L. - REHA SERVICE  VARESE VARESE 0 4 10 10
1060 CAPRARULO ROCCO SRL  MILANO BUSTO GAROLFO 0 1 0 0
1061 CARBOTERMO SPA  MILANO MILANO 0 0 0 0
1062 CARCANO CLAUDIO  MILANO SEDRIANO 0 1 0 0
1063 CARCANO FEDERICO  PAVIA ZECCONE 0 2 0 0
1064 CARDINI DEPURAZIONE ACQUE  BERGAMO ALBANO SANT'ALESSANDRO 0 1 0 0
1065 CAREDDU S.N.C. DI CAREDDU SALVATORE E C.  BRESCIA CAPRIANO DEL COLLE 0 1 1 1
1066 CAREMED SRL  BRESCIA ALFIANELLO 0 2 21 21
1067 CARESMED SRL  MILANO MILANO 0 1 2 3
1068 CARIBONI LITE S.R.L. U.S.  LECCO OSNAGO 0 1 5 5
1069 CARL ZEISS SPA CON SOCIO UNICO  MILANO MILANO 0 2 95 100
1070 CARLO BATTAINI SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
1071 CARLO BIANCHI SRL  BERGAMO BERGAMO 0 1 49 51
1072 CARLO ERBA REAGENTS  MILANO MILANO 0 5 835 875
1073 CARLO MEAZZA FOTOGRAFO  VARESE VARESE 0 1 0 1
1074 CARMECCANICA  BRESCIA FLERO 0 1 2 2
1075 CARMINATI GIUSEPPE SNC DI CARMINATI G. & C  BERGAMO TRESCORE BALNEARIO 0 1 3 3
1076 CARONNI S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA BOVISIO-MASCIAGO 0 6 0 0
1077 CARPENTERIA B&P SNC DI BONO E PANSERI  BERGAMO SORISOLE 0 1 0 0
1078 CARPENTERIA METALLICA FINOTTI S.A.S. DI FINOTTI SAVERIO E C.  MANTOVA SUZZARA 0 1 27 27
1079 CARRARA COLORI DI CARRARA VALTER GIUSEPPE  BERGAMO COSTA VOLPINO 0 1 20 20
1080 CARRARA COMPUTING INTERNATIONAL SRL  MANTOVA SERRAVALLE A PO 0 2 27 28
1081 CARRARA IRRIGAZIONE DI CARRARA MARCO  BERGAMO PRADALUNGA 0 1 3 3
1082 CARRELLI.IT  BRESCIA CASTEL MELLA 0 3 85 87
1083 CARS GOMME S.R.L.  LECCO OLGINATE 0 1 1 1
1084 CART. GROSSI N. DI CAPPA G. & C. S.N.C.  MANTOVA BAGNOLO SAN VITO 0 2 104 106
1085 CARTELLI SEGNALATORI  MILANO CUSAGO 0 2 6 6
1086 CARTEMANI  BERGAMO CURNO 0 2 195 199
1087 CARTIERE PAOLO PIGNA  BERGAMO ALZANO LOMBARDO 0 1 0 0
1088 CARTINDUSTRIA SNC  MONZA E DELLA BRIANZA SEREGNO 0 1 1 1
1089 CARTOCCI STRADE S.R.L.  COMO VILLA GUARDIA 0 1 1 1
1090 CARTOGRAFICA LOMBARDA DEI F.LLI LANDRISCINA S.N.C.  BRESCIA BRESCIA 0 1 33 34
1091 CARTOLANDIA DI ESPOSITO SARA  BERGAMO BOLGARE 0 4 7 8
1092 CARTOLERIA EDICOLA MANARIN SABRINA  MANTOVA CAVRIANA 0 2 0 0
1093 CARTOLERIA MONEGATTI DI PINI SABRINA  MANTOVA ASOLA 0 1 0 0
1094 CARTOLIBRERIA FORMIGONI ISA LUANA  MANTOVA OSTIGLIA 0 1 0 0
1095 CARTOLIBRERIA PASCOLI DI FRANCA GODANO & C  VARESE SAMARATE 0 1 0 0
1096 CARTOLIBRERIA ROBERTA SNC  MILANO MILANO 0 2 1 1
1097 CARTOMATTO DI VISCONTI SILVANA  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 0 1 0 0
1098 CARTORLANDINI SRL  BERGAMO ZOGNO 0 5 96 96
1099 CARTOTECNICA 2C S.N.C.  MILANO PADERNO DUGNANO 0 1 0 0
1100 CARTOTECNICA LOMBARDA S.N.C.  MONZA E DELLA BRIANZA VILLASANTA 0 1 1 1
1101 CARTOTECNICA MARA S.R.L.  BERGAMO VAL BREMBILLA 0 1 0 0
1102 CARTOTECNICA RISI SRL  MILANO MILANO 0 1 3 3
1103 CARTUCCIA POINT SAS  BERGAMO STEZZANO 0 2 19 19
1104 CARTUCCIA STORE DI CROTTI ROBERTO E C. SAS  BERGAMO SERIATE 0 1 0 0
1105 CARTUCCIAMICA SNC DI VALLE DAVIDE & C  BERGAMO LUZZANA 0 2 15 16
1106 CARUSO GIARDINAGGIO DI CARUSO E FERRARI SNC  MILANO ALBAIRATE 0 1 0 0
1107 CASA COLORE S.R.L.  MANTOVA CASTIGLIONE DELLE STIVIERE 0 1 0 0
1108 CASA DEL CAMICE DI MASTROGIACOMO ANNA MARIA & C. SNC  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 1 0 0
1109 CASA DEL DETERSIVO S.N.C  MANTOVA CASTIGLIONE DELLE STIVIERE 0 1 1 1
1110 CASA DEL TENDAGGIO SNC DI MENA MIRELLA E OMBRETTA  BRESCIA OSPITALETTO 0 1 0 0
1111 CASA DELLA GOMMA  COMO COMO 0 2 316 329
1112 CASA VIVA S.R.L.  MILANO ARCONATE 0 1 7 9
1113 CASALE LUIGI  PAVIA ROBBIO 0 1 2 2
1114 CASALI OTTORINO  BERGAMO CAVERNAGO 0 1 0 0
1115 CASALINI GIUSEPPE LABORATORIO RIPARAZIONI RADIO TV  BRESCIA BERZO DEMO 0 2 1 1
1116 CASALSERVIZI SRL  LODI CASALPUSTERLENGO 0 1 0 0
1117 CASAPLAST DI NATALI DONALD & C. S.A.S.  BERGAMO TREVIOLO 0 1 2 2
1118 CASARIN & C. S.A.S. DI BAIOCCHI STEFANO  VARESE CASTIGLIONE OLONA 0 1 1 2
1119 CASATI LORENZO  MONZA E DELLA BRIANZA SEREGNO 0 1 0 0
1120 CASATI MOBILI D'UFFICIO DI CASATI FABIO CORRADO E C. S.A.S.  MONZA E DELLA BRIANZA LISSONE 0 1 8 8
1121 CASEI ECO-SYSTEM  MILANO MILANO 0 1 12 12
1122 CASELANI S.N.C. DI CREMONESI LILIANA & C.  CREMONA CREMONA 0 1 101 101
1123 CASELLA MASSIMO ELETTRICITA'  PAVIA VALLE SALIMBENE 0 1 1 1
1124 CASPIM  MONZA E DELLA BRIANZA CARATE BRIANZA 0 1 0 0
1125 CASSANI ASCENSORI DI NICOLETTA E STEFANO CASSANI  PAVIA SAN MARTINO SICCOMARIO 0 1 5 7
1126 CASSANI ASCENSORI SRL  PAVIA PAVIA 0 1 4 4
1127 CASSIAFLEX LANFRANCHI ALFONSO DI LANFRANCHI ANDREA  CREMONA CASALMAGGIORE 0 1 0 0
1128 CASTAGNA GABRIELE  PAVIA SANTA MARIA DELLA VERSA 0 2 2 2
1129 CASTELLETTI SERGIO  BERGAMO PONTE NOSSA 0 1 1 1
1130 CASTELLI SRL  MILANO POZZO D'ADDA 0 1 0 0
1131 CASTELLO SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  MILANO TREZZO SULL'ADDA 0 1 0 0
1132 CASTELLOTTI DANIELE  LODI MASSALENGO 0 1 2 2
1133 CASTELLOTTI SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
1134 CASTELVERDE DI MOSERLE ANDREA S.N.C.  MANTOVA CASTEL D'ARIO 0 1 1 2
1135 CASTIGLIONI CARTOTECNICA SPA  COMO MOZZATE 0 1 0 0
1136 CASTORO DI BAZZOCCHI LUCA  MONZA E DELLA BRIANZA CESANO MADERNO 0 1 0 0
1137 CATERING SERVICE DI FERRARI GRAZIANO  BERGAMO CAROBBIO DEGLI ANGELI 0 1 0 0
1138 CATERLINE SPA  VARESE ARSAGO SEPRIO 0 1 1 1
1139 CATTANEO BATTISTA SRL  VARESE SARONNO 0 1 0 0
1140 CATTANEO UFFICIO SRL  LECCO LECCO 0 3 2 2
1141 CATTANI IDRAULICA SRL  LODI LODI 0 1 0 0
1142 CATTELAN FAUSTO  MANTOVA PORTO MANTOVANO 0 1 0 0
1143 CAUTO CANTIERE AUTOLIMITAZIONE S.C. A R.L.  BRESCIA BRESCIA 0 1 1 1
1144 CAV.GIORGIO SARCHI DI RUBERTO ROBERTINO  PAVIA STRADELLA 0 2 2 2
1145 CAVALLARI ASCENSORI SRL  BERGAMO RANICA 0 1 0 0
1146 CAVALLI PIETRO  BRESCIA CASTREZZATO 0 1 25 25
1147 CAVALLO S.R.L.  MILANO BUCCINASCO 0 2 8 9
1148 CAVALMORETTI PAOLO  MANTOVA RIVAROLO MANTOVANO 0 7 1 1
1149 CAVANNA ANDREA  PAVIA BAGNARIA 0 1 1 1
1150 CAVICCHIOLI IMPIANTI SRL  MANTOVA BORGO VIRGILIO 0 2 1 1
1151 CAVINA PIERO LUIGI  MILANO CORNAREDO 0 1 6 6
1152 CAVIS SRL CON UN UNICO SOCIO  SONDRIO SONDRIO 0 1 10 17
1153 CAZZANI SPA  MILANO MILANO 0 1 0 0
1154 CB DISTRIBUTION DI BONGIORNI CLAUDIO  VARESE BARASSO 0 1 5 5
1155 CBC SPA  MILANO CUGGIONO 0 1 0 0
1156 CBIT SRL  BERGAMO TRESCORE BALNEARIO 0 1 5 7
1157 CBM SRL  LECCO PADERNO D'ADDA 0 2 9 9
1158 CBS GROUP  BRESCIA BRESCIA 0 1 1 1
1159 CCB CENTRO COPIE BICOCCA  MILANO MILANO 0 1 31 31
1160 CD BERGAMO S.R.L. UNIPERSONALE  BERGAMO AZZANO SAN PAOLO 0 2 11 11
1161 CD INFORMATICA  MILANO POZZUOLO MARTESANA 0 2 0 0
1162 CDA STUDIO LEGALE TRIBUTARIO  MANTOVA MANTOVA 0 1 26 26
1163 CDPM SOUND SERVICE DI CAPELLINI MASSIMILIANO  BERGAMO ALZANO LOMBARDO 0 1 1 1
1164 CDR IMPIANTI SRL  PAVIA VIGEVANO 0 3 0 0
1165 CDS GRAPHICA SRL  BRESCIA BRESCIA 0 1 6 6
1166 CDS TRACCIALINEE SRL  BERGAMO OSIO SOTTO 0 2 1 1
1167 CEA S.P.A.  MILANO MILANO 0 7 80 90
1168 CEAM BERGAMO ASCENSORI  BERGAMO BREMBATE DI SOPRA 0 1 6 11
1169 CECINATI ANTONELLA  MONZA E DELLA BRIANZA VILLASANTA 0 7 0 0
1170 CED MARKET ITALIA  MILANO MILANO 0 3 70 70
1171 CEDEAP DI GEMELLI LUIGI-SPELTA GABRIELLA & C. S.A.S.  MILANO MILANO 0 1 5 5
1172 CEDI SRL  MANTOVA BOZZOLO 0 1 0 0
1173 CEFIS GIANLUIGI  BERGAMO BERGAMO 0 1 1 1
1174 CEGEKA  MILANO COLOGNO MONZESE 0 1 4 5
1175 CEL COMMERCIALE SRL  BERGAMO BERGAMO 0 2 293 293
1176 CEL NETWORK SRL  BERGAMO BERGAMO 0 2 117 117
1177 CELGENE S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 6 37
1178 CELTE S.R.L.  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 5 11 11
1179 CEM SRL  BERGAMO COLOGNO AL SERIO 0 2 10 10
1180 CENERELLA  BRESCIA TOSCOLANO-MADERNO 0 1 5 7
1181 CENTAURUS SRL  BRESCIA ISEO 0 2 0 0
1182 CENTAX TELECOM SRL  BERGAMO BERGAMO 0 1 1 1
1183 CENTIMETRI  MILANO MILANO 0 1 1 1
1184 CENTRO ASCENSORI SERVICE SRL  CREMONA PANDINO 0 1 0 0
1185 CENTRO ASSISTENZA CARDUCCI SNC  PAVIA CHIGNOLO PO 0 1 24 24
1186 CENTRO ASSISTENZA COMPUTER SNC  BRESCIA BRESCIA 0 3 0 0
1187 CENTRO ASSISTENZA DI CREMONA E NOBILE S.R.L.  PAVIA VOGHERA 0 2 1 1
1188 CENTRO C SRL  BRESCIA BRESCIA 0 2 13 13
1189 CENTRO CANCELLERIA  MILANO MILANO 0 2 5 5
1190 CENTRO COLORE COLOMBO S.N.C. DI A. & L. COLOMBO  LECCO COSTA MASNAGA 0 2 7 7
1191 CENTRO COMPUTER SRL  CREMONA CREMONA 0 3 44 46
1192 CENTRO CONGRESSI GIOVANNI XXIII  BERGAMO BERGAMO 0 1 1 1
1193 CENTRO COPIE DI ZORZI BARBARA  VARESE ARCISATE 0 1 0 0
1194 CENTRO DELL'ARREDAMENTO SRL  LECCO OSNAGO 0 2 16 17
1195 CENTRO DIDATTICO PRODUZIONE MUSICA  BERGAMO BERGAMO 0 1 1 1
1196 CENTRO EDILE ANTONINI SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
1197 CENTRO EDILE SRL  BERGAMO COLOGNO AL SERIO 0 1 1 1
1198 CENTRO EDILIZIA S.R.L.  BERGAMO CAZZANO SANT'ANDREA 0 1 0 0
1199 CENTRO ELETTRONICO SNC  SONDRIO TIRANO 0 1 0 0
1200 CENTRO GIARDINO BETTI SRL  BRESCIA BAGNOLO MELLA 0 1 3 3
1201 CENTRO GIARDINO MATTEO CHIODELLI  CREMONA CASTELVERDE 0 1 0 0
1202 CENTRO GIOCHI  MILANO MILANO 0 2 57 60
1203 CENTRO GRAFICO PIROLA SNC DI PIROLA EMILIO & C.  MONZA E DELLA BRIANZA LISSONE 0 1 0 0
1204 CENTRO INFORMATIKA  MANTOVA POGGIO RUSCO 0 2 9 9
1205 CENTRO ITARD LOMBARDIA S.R.L. IMPRESA SOCIALE  MILANO MILANO 0 1 1 1
1206 CENTRO LASER MICROLAVORAZIONI E MARCATURA SRL  MILANO MAGNAGO 0 1 55 56
1207 CENTRO LIBRI CHIARI SAS  CREMONA CREMONA 0 1 0 0
1208 CENTRO MR SAS  COMO ROVELLASCA 0 1 4 4
1209 CENTRO NAZIONALE SERVIZI AI PROFESSIONISTI SPA  BRESCIA PALAZZOLO SULL'OGLIO 0 1 0 0
1210 CENTRO SERVIZI FINANZA LOCALE - CESFIL SRL  MONZA E DELLA BRIANZA ARCORE 0 1 1 1
1211 CENTRO SPERIMENTALE DEL LATTE S.R.L.  LODI ZELO BUON PERSICO 0 1 0 0
1212 CENTRO STAMPA DI FRANZONI L. E C. SNC  BRESCIA BRESCIA 0 1 1 1
1213 CENTRO TECNICO UFFICIO TOFANI GINO DI TOFANI LEONARDO  MILANO MILANO 0 1 2 2
1214 CENTRO TENDE COMOLLI DI COMOLLI GIANFRANCO  VARESE VARESE 0 1 1 1
1215 CENTROSCUOLA  MANTOVA CURTATONE 0 2 54 56
1216 CENTRUFFICIO  MONZA E DELLA BRIANZA DESIO 0 3 27 27
1217 CENTRUFFICIO LORETO  MILANO MILANO 0 2 205 208
1218 CEPEITALIA SRL  MILANO CESANO BOSCONE 0 9 20 20
1219 CEPEZ SRL  BRESCIA BRESCIA 0 3 1 1
1220 CEPHEID  MILANO MILANO 0 1 0 0
1221 CERERIA EUROCANDLES  MONZA E DELLA BRIANZA CONCOREZZO 0 2 44 44
1222 CERIANI GIORGIO  COMO CADORAGO 0 1 0 0
1223 CERRO TORRE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BRESCIA FLERO 0 2 2 2
1224 CERTILINE  VARESE VARESE 0 1 1 1
1225 CERVED GROUP  MILANO MILANO 0 1 0 0
1226 CESARE PAROLO DI PAROLO CESARE & FIGLI SNC  VARESE GALLARATE 0 1 1 1
1227 CESCHINI TERMOIDRAULICA DI CESCHINI LUIGI  MONZA E DELLA BRIANZA LIMBIATE 0 1 0 0
1228 CESEL  MONZA E DELLA BRIANZA ARCORE 0 1 0 0
1229 CESIO SRL  MILANO MILANO 0 1 8 8
1230 CF PROFESSIONAL SAS DI GRIGIS FABIO & C.  BERGAMO ALGUA 0 1 0 0
1231 CFC S.A.S.  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 1 1 1
1232 CHARTA COOPERATIVA SOCIALE - ONLUS  MANTOVA MANTOVA 0 2 9 10
1233 CHATEAUFORM ITALIA S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 1 1
1234 CHECK POINT SPA  MANTOVA ASOLA 0 2 2 2
1235 CHEM SRL  MILANO TREZZO SULL'ADDA 0 1 1 1
1236 CHEMICAL ROADMASTER ITALIA SAS DI NELDA MARIA BENZI  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 1 2 2
1237 CHERUBINI ROBERTA GARDEN EUROPA  BRESCIA PADENGHE SUL GARDA 0 1 0 0
1238 CHERUBINI VALTER VIVAIO DEL GARDA  BRESCIA PADENGHE SUL GARDA 0 1 1 1
1239 CHI.RI. SAS  MILANO MOTTA VISCONTI 0 3 0 0
1240 CHIAMAWEB SRL  MILANO MILANO 0 3 0 39
1241 CHIAPPA ARREDAMENTI  MILANO NERVIANO 0 1 0 0
1242 CHIARELLI IMPIANTI ELETTRICI DI CHIARELLI PASQUALE  BERGAMO BOSSICO 0 1 1 1
1243 CHIMACO SRL  MILANO MILANO 0 1 41 41
1244 CHIMICAL  BRESCIA BRESCIA 0 1 70 71
1245 CHIMICAL PAPER SNC  BRESCIA NAVE 0 1 0 0
1246 CHIMICAL SERVICE  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
1247 CHINELLI EUGENIO  MILANO MILANO 0 1 12 12
1248 CHINI EUGENIO & C. S.N.C.  BRESCIA NIARDO 0 2 4 4
1249 CHINOSI LUCA  PAVIA SAN GENESIO ED UNITI 0 1 1 1
1250 CHIOMED S.A.S. DI PERADOTTO MASSIMO & C.  BERGAMO BERGAMO 0 1 5 6
1251 CHIOZZINI F. DI CHIOZZINI CAV. FABIO & C. SNC  MANTOVA OSTIGLIA 0 2 11 11
1252 CHRISTEYNS PROFESSIONAL HYGIENE  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 1 2 2
1253 CI SIAMO SOC COOP  MILANO SAN DONATO MILANESE 0 2 0 0
1254 CI.BI.CART S.R.L.  MILANO SETTIMO MILANESE 0 2 14 14
1255 CI.ERRE UFFICIO S.R.L.  COMO SENNA COMASCO 0 5 105 105
1256 CI.GI.SERVICE SNC  MONZA E DELLA BRIANZA AGRATE BRIANZA 0 2 10 10
1257 CI.TI.ESSE SRL  COMO ROVELLASCA 0 5 253 253
1258 CIADIT ITALIA  MILANO MILANO 0 1 11 11
1259 CIAMPI & C. S.R.L.  MILANO COLTURANO 0 1 0 0
1260 CIAMPI E. & C. SAS  LECCO COLICO 0 1 3 3
1261 CIDIESSE  LODI CASALPUSTERLENGO 0 1 2 2
1262 CIEFFEGI LITOGRAFIA SRL  BERGAMO LALLIO 0 1 13 13
1263 CIEMME ELETTRICITA' DI CARDANI MORENO  MILANO CALVIGNASCO 0 1 0 0
1264 CIEMME S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 1 2
1265 CIEMME SAS DI MAZZOLENI CINZIA & C.  BERGAMO OSIO SOTTO 0 1 15 15
1266 CIEMME SERVICE DI CARRIERO MICHELE  VARESE MORNAGO 0 3 9 9
1267 CIEMME UFFICIO DI CORDIOLI MARCO  LECCO LECCO 0 1 2 2
1268 CIENNE SRL  MILANO PIOLTELLO 0 1 30 30
1269 CIESSE S.R.L.  MILANO SETTIMO MILANESE 0 2 6 8
1270 CIESSEGRAFICA DI CONFORTI & C.  BRESCIA MONTICHIARI 0 1 0 0
1271 CIGI SERVICE S.R.L.  MILANO CERRO AL LAMBRO 0 1 11 11
1272 CILLI LORENZO  MILANO NOVATE MILANESE 0 1 2 2
1273 CIM CARDIFICIO ITALIANO  CREMONA VAIANO CREMASCO 0 1 2 2
1274 CIMA  BRESCIA BRESCIA 0 2 1 3
1275 CIMA INFORTUNISTICA S.R.L.  VARESE COCQUIO-TREVISAGO 0 1 8 11
1276 CINEARREDO ITALIA DI ZAMBELLI ANTONIO  BERGAMO TELGATE 0 1 3 3
1277 CINQUEPASCAL  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 1 166 166
1278 CIODUE SPA  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 2 55 66
1279 CIPELETTI S.R.L.  CREMONA CREMONA 0 3 0 0
1280 CIPI MEDICAL DEVICES SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
1281 CIPI SPA  MILANO MILANO 0 1 2 2
1282 CIPIESSE SRL  BRESCIA REZZATO 0 1 5 5
1283 CIRCLE SRL  MILANO ROZZANO 0 6 0 0
1284 CISA SERVIZI S.R.L.  MANTOVA MANTOVA 0 2 0 0
1285 CITROËN ITALIA SPA  MILANO MILANO 0 1 1 33
1286 CITTERIO EDITORE SRL  MILANO BOLLATE 0 1 1 1
1287 CITTERIO SPA  LECCO SIRONE 0 1 1 1
1288 CITYPOSTE SRL  MILANO MILANO 0 1 12 12
1289 CIVISTAMPA  MONZA E DELLA BRIANZA MISINTO 0 1 14 14
1290 CLAIND SRL  COMO TREMEZZINA 0 1 7 7
1291 CLAM CARTOTECNICA PER L'UFFICIO DI TOFFETTI SERGIO & C. S.A.S.  MILANO PESCHIERA BORROMEO 0 1 4 4
1292 CLARO DI GRAZIOLI R. & C.  LECCO CALCO 0 1 7 7
1293 CLASSIC COLOR S.R.L.  MILANO RHO 0 1 4 4
1294 CLAUDIO PANSA COSTRUZIONI IN FERRO  BRESCIA GARDONE RIVIERA 0 1 0 0
1295 CLAUS SRL  PAVIA MORTARA 0 2 1 1
1296 CLEANIS ITALIA SRL A SOCIO UNICO  MILANO MILANO 0 2 1 1
1297 CLEAR S.R.L.  BERGAMO VERTOVA 0 1 3 3
1298 CLEIS SRL COMUNICAZIONE SERVIZI PER L'IMPRESA  MILANO MILANO 0 1 0 0
1299 CLERICI ESTERINO S.N.C. DI MAURIZIO GIUSEPPE CLERICI  MILANO MILANO 0 3 5 5
1300 CLF ITALIA SRL  BERGAMO PEDRENGO 0 1 0 0
1301 CLICK IT DI MOSCA FILIPPO, PEZZONI DANIELE E ALBINI MATTEO SNC  BRESCIA CETO 0 1 2 2
1302 CLICKOFFICE DI COMINCINI GIACOMINO  BRESCIA SALO' 0 1 0 1
1303 CLIMA CONTROL SRL  MILANO GAGGIANO 0 1 1 1
1304 CLIMA SERVICE DI MORELLI & C. S.N.C.  BERGAMO GRASSOBBIO 0 1 1 1
1305 CLIMA SERVICE DI SEGATO A. & C. SNC  MANTOVA PORTO MANTOVANO 0 1 0 0
1306 CLIMAFER SRL  BRESCIA PONTEVICO 0 1 0 0
1307 CLIMAGEL SRL  MILANO MILANO 0 3 9 9
1308 CLIMAGEST  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
1309 CLIMATERM DI MAMMONE MARIO  LODI MASSALENGO 0 1 0 0
1310 CLIMED SRL  PAVIA SANTA GIULETTA 0 1 8 9
1311 CLOUD4BUSINESS  MILANO MILANO 0 10 2 2
1312 CLOUDEVO SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
1313 CLOUDTEL  MILANO BRESSO 0 2 0 0
1314 CLT GROUP  PAVIA PAVIA 0 1 4 4
1315 CM IMPIANTI  PAVIA GARLASCO 0 2 5 5
1316 CM SERVIZI DI MORASCHI MARCO & C. SAS  BRESCIA FLERO 0 1 5 8
1317 CM SNC DI MARZAROLI GIORGIO & C.  PAVIA BELGIOIOSO 0 1 1 1
1318 CM SRL  MONZA E DELLA BRIANZA DESIO 0 1 2 2
1319 CMA SISTEMI ANTINCENDIO SRL  BRESCIA BRENO 0 2 45 54
1320 CME SRL UNIPERSONALE  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 0 1 2 2
1321 CO.DIF ITALIANA SRL  LODI LODI 0 4 328 328
1322 CO.E.F. SNC DI GHEZA RINALDO & C. SNC  BRESCIA BORNO 0 1 0 0
1323 CO.EL. SOCIETA' COOPERATIVA  PAVIA BRONI 0 1 0 0
1324 CO.EL.MI SRL  MILANO NOVATE MILANESE 0 1 7 7
1325 CO.GE.I. S.R.L.  MILANO MILANO 1 0 9 9
1326 CO.M.ART.E. SOC. COOP.  MANTOVA PEGOGNAGA 0 1 1 1
1327 CO.META S.C.C.R.L.  MILANO MILANO 0 2 0 0
1328 CO.MI. S.R.L.  MILANO ROZZANO 0 1 3 3
1329 CO.PE. SRL  BRESCIA TORBOLE CASAGLIA 0 2 8 12
1330 COALCA SRL  MILANO BRESSO 0 4 11 11
1331 COAMCO S.R.L  MILANO MILANO 0 3 5 5
1332 COANDA SRL  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 1 7 7
1333 COBI S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 0 2 0 0
1334 COBRI SAS DI PAOLO DELL'ORTO & C  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 1 3 3
1335 COCKTAIL SERVICE SRL  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 1 31 31
1336 CODEVINTEC ITALIANA  MILANO MILANO 0 2 17 17
1337 CODEX SNC DI ANIMOSI CRISTIANO E MERLI SIMONE  PAVIA PAVIA 0 1 1 1
1338 CODEX SOCIETÀ COOPERATIVA  PAVIA PAVIA 0 1 0 0
1339 CODICEPLASTICO SRL  BRESCIA CASTEL MELLA 0 1 2 3
1340 CODIGEST  MILANO MILANO 0 0 0 1
1341 CODIGEST CIME  MILANO MILANO 0 0 0 18
1342 CODRITEL DI CODRIGNANI MARCO  MILANO MILANO 0 1 0 0
1343 COEL DISTRIBUTION  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 1 3 3
1344 COGIEDIL S.R.L.  BRESCIA CHIARI 0 1 0 0
1345 COISECO SOCIETÀ COOPERATIVA  MANTOVA CASTIGLIONE DELLE STIVIERE 0 2 4 4
1346 COL-FER SNC DI BUTTI M & SPATAFORA C.  COMO SAN FERMO DELLA BATTAGLIA 0 1 8 8
1347 COLAVER  MILANO VIMODRONE 0 1 215 222
1348 COLBI SERVIZI INTEGRATI SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
1349 COLIBRI' SYSTEM SPA  MILANO MILANO 0 1 307 311
1350 COLLA STEFANO  BERGAMO ALZANO LOMBARDO 0 1 1 2
1351 COLLEONI ANDREA  BERGAMO ZANICA 0 2 0 0
1352 COLMAN LUCA SRL  BERGAMO NEMBRO 0 1 10 13
1353 COLOMBO & C. ASCENSORI  MILANO MILANO 0 1 1 1
1354 COLOMBO ADOLFO & C. S.A.S.  PAVIA ROBBIO 0 2 4 4
1355 COLOMBO IMPIANTI SRL  MILANO BUSTO GAROLFO 0 1 0 0
1356 COLOMBO MARIO & C. SNC  LECCO VALMADRERA 0 1 0 0
1357 COLOMBO SERGIO  BERGAMO ONORE 0 1 0 1
1358 COLOR ART  BRESCIA RODENGO SAIANO 0 1 1 1
1359 COLOR BOX CENTER SRL  MILANO MILANO 0 1 13 13
1360 COLORIFICIO ATLANTIC DI SAINI PIETRO MAURO  MONZA E DELLA BRIANZA DESIO 0 1 1 1
1361 COLORIFICIO BELLINI DI BELLINI LUCA  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 1 0 0
1362 COLORIFICIO BOZZA DI CERVASIO MICHELE  MILANO MILANO 0 1 0 0
1363 COLORIFICIO BRIANZA CAR SNC DI GILARDONI & C.  LECCO ROBBIATE 0 1 1 1
1364 COLORIFICIO CALIARI DI CALIARI MARINA & C. SNC  PAVIA VOGHERA 0 1 2 2
1365 COLORIFICIO CENTRALE DI ROBECCHI DARIO & C SRL  BERGAMO TREVIGLIO 0 1 0 0
1366 COLORIFICIO F.LLI CARBONI  PAVIA PAVIA 0 2 3 3
1367 COLORIFICIO GROSSICH DI GIUSEPPE COMERIO  MILANO MILANO 0 1 5 5
1368 COLORIFICIO LOMAR SNC DI LOCATELLI GIOVANNI E C. SNC  BERGAMO BERGAMO 0 2 17 17
1369 COLORIFICIO NADIA COLOR DI BELLINI NADIA  BRESCIA ISEO 0 1 3 3
1370 COLORIFICIO PERFETTI SAS  MILANO MILANO 0 2 1 1
1371 COLORLEGNO SRL  BRESCIA GIANICO 0 1 0 0
1372 COLORVILLA  LECCO LECCO 0 1 2 2
1373 COLTELLERIA COLLINI  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 1 15 15
1374 COLTURA GIOVANNI  BRESCIA REZZATO 0 1 1 1
1375 COM & PRINT  BRESCIA BRESCIA 0 1 9 9
1376 COM METODI  MILANO MILANO 3 0 170 311
1377 COM NET S.A.S  BRESCIA LOGRATO 0 2 3 3
1378 COM-FER S.A.S  MANTOVA DOSOLO 0 1 3 3
1379 COM-INGROSS S.R.L.  BRESCIA MANERBIO 0 4 5 5
1380 COM.SA DI PASCA FRANCESCA  MILANO LISCATE 0 1 5 5
1381 COM.SIC. DI PASQUALE PIROLA  MONZA E DELLA BRIANZA BIASSONO 0 2 20 21
1382 COM.TEL S.P.A.  MILANO MILANO 0 1 21 25
1383 COMAPP  MILANO MILANO 0 1 0 0
1384 COMAS S.N.C. DI MASCAZZINI VINCENZO & C.  MILANO CASTANO PRIMO 0 3 23 23
1385 COMBY ITALIA SRL  BRESCIA PADENGHE SUL GARDA 0 2 34 36
1386 COMETA S.P.A.  MILANO MILANO 0 2 0 0
1387 COMHAS SRL  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 2 2 2
1388 COMILUCE SRL  MILANO ASSAGO 0 1 3 4
1389 COMINELLI AMILCARE  BRESCIA VEROLANUOVA 0 1 1 1
1390 COMITATO 25 SOC. COOP.  MILANO MILANO 0 1 1 1
1391 COMMERCIALE ARTICOLI TECNICI S.A.S. MAGONI  SONDRIO COSIO VALTELLINO 0 2 132 133
1392 COMMERCIALE BIESSEEMME S.R.L.  PAVIA STRADELLA 0 2 0 0
1393 COMMERCIALE UFFICIO DI BERETTA ENRICO  BERGAMO CASIRATE D'ADDA 0 4 188 189
1394 COMO LIGHTING SRL  COMO ALZATE BRIANZA 0 1 5 5
1395 COMO WEB 2000 DI ROSSINI FAUSTO  COMO TAVERNERIO 0 1 0 0
1396 COMPAGNIA DI SICUREZZA SAS DI NEGRI & C.  MANTOVA MANTOVA 0 1 1 1
1397 COMPAGNIA TEATRODACCAPO S.N.C. DI FENAROLI E NICOLI  BERGAMO ROMANO DI LOMBARDIA 0 1 0 0
1398 COMPAGNONI SEGNALETICA DI COMPAGNONI FIORE & C. S.A.S.  MANTOVA BOZZOLO 0 2 38 38
1399 COMPAREX ITALIA SRL  VARESE SARONNO 0 1 4 5
1400 COMPARK SRL  VARESE VARESE 0 3 1 1
1401 COMPASS DI MERLIN ANGELO ALDO  BRESCIA PIAN CAMUNO 0 1 0 0
1402 COMPASS GROUP ITALIA SPA  MILANO MILANO 0 0 0 0
1403 COMPOSITA SRL  BRESCIA REZZATO 0 1 0 0
1404 COMPUTECH SRL  MILANO MILANO 0 2 13 13
1405 COMPUTER AREA SRL  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 2 5 5
1406 COMPUTER BUSINESS DI PANZERI ANDREA  LECCO CERNUSCO LOMBARDONE 0 1 9 9
1407 COMPUTER DESIGN SRL  MILANO SANTO STEFANO TICINO 0 2 7 7
1408 COMPUTER HALLEY  SONDRIO CAIOLO 0 3 31 35
1409 COMPUTER HOUSE S.A.S. DI PERUZZI P. & C.  COMO CANTU' 0 2 5 5
1410 COMPUTER REPAIR SAS DI GRASSO LUIGI & C.  MILANO MILANO 0 2 17 17
1411 COMPUTER SERVICE DI FUMAGALLI A. & C. SNC  LECCO LECCO 0 2 0 1
1412 COMPUTER SISTEM S.U.R.L.  CREMONA CREMONA 0 2 17 17
1413 COMPUTER TIME S.R.L.  VARESE GALLARATE 0 4 159 165
1414 COMPUTER'S DEALER SRL  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 4 2 2
1415 COMPUTERNET S.R.L  MILANO MILANO 0 2 32 34
1416 COMSOL SRL  BRESCIA BRESCIA 0 1 29 33
1417 COMTEC 80 SAS  VARESE VARESE 0 1 1 1
1418 COMTEC SRL  VARESE VARESE 0 3 8 8
1419 COMUNICA TELECOMUNICAZIONI  MILANO TURBIGO 0 1 1 1
1420 COMUNICATION LAB  VARESE GAVIRATE 0 3 0 0
1421 COMUNICAZIONE E WEB-MARKETING DI ZAMBELLI FRANCESCO  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
1422 CON.ALL. DI CONTE GIUSEPPE SRL  BERGAMO BOLGARE 0 1 1 1
1423 CON.TEL  VARESE VARESE 0 1 1 2
1424 CON.VER DI CONCOREGGI RENATO  LODI CODOGNO 0 1 0 0
1425 CONCRETE SRL  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 2 35 36
1426 CONF INDUSTRIES  BRESCIA TRAVAGLIATO 0 2 9 10
1427 CONGREGAZIONE SACRA FAMIGLIA DI NAZARETH  BRESCIA BRESCIA 0 1 1 1
1428 CONGRESS TEAM PROJECT  PAVIA PAVIA 0 1 0 0
1429 CONMED ITALIA  MILANO PERO 0 1 82 106
1430 CONNEXIA  MILANO MILANO 0 1 5 5
1431 CONSICI INFORMATICA S.R.L.  MILANO PERO 0 1 6 6
1432 CONSILIUM COMUNICAZIONE SRL  MILANO MILANO 0 2 0 0
1433 CONSINFO DI PIFFARI MAURO  BERGAMO VERTOVA 0 1 0 2
1434 CONSORZIO STABILE I.A.S.  MILANO MILANO 0 2 1 1
1435 CONSORZIO DI BIOINGEGNERIA E INFORMATICA MEDICA - CBIM  PAVIA PAVIA 0 1 1 1
1436 CONSORZIO EUROPEO LAVORO E AMBIENTE  MILANO MILANO 0 1 0 0
1437 CONSORZIO GE.SER. & TEC.  MONZA E DELLA BRIANZA SEREGNO 0 2 10 10
1438 CONSORZIO GROW UP  MILANO MILANO 0 1 0 0
1439 CONSORZIO HYDRA SOCIETÀ COOPERATIVA ARL  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 0 0 0
1440 CONSORZIO LOMBARDO COOPERATIVE PRODUZIONE LAVORO E SERVIZI CO.LO.COOP. SOC. COOP.  MILANO MILANO 0 1 0 0
1441 CONSORZIO MULTISERVIZI INTEGRATI CMI  MILANO MILANO 0 1 0 0
1442 CONSORZIO SERVIZI INTEGRATI  MILANO SETTIMO MILANESE 0 0 0 0
1443 CONSORZIO STABILE A.LP.I. SCARL  MILANO MILANO 0 1 0 0
1444 CONSORZIO STABILE ENERGIE LOCALI  BRESCIA BRESCIA 1 0 5 69
1445 CONSUL+ SRL  BRESCIA CARPENEDOLO 0 1 1 1
1446 CONSULENZATTIVA DI MASSIMO TAGLIANI  BRESCIA LOGRATO 0 1 39 41
1447 CONSUTEK S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 21 22
1448 CONSYS.IT  MILANO MILANO 0 1 15 20
1449 CONTACT CENTER EQUIPMENTS SRL  MILANO MILANO 0 2 6 6
1450 CONTATTO  MILANO LACCHIARELLA 0 1 0 0
1451 CONTENUR S.L  VARESE SARONNO 0 1 32 32
1452 CONTI IDROTERMICA SANITARIA CONDIZIONAMENTO DI CONTI GILBERTO  CREMONA SAN GIOVANNI IN CROCE 0 1 1 1
1453 CONTI S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 31 33
1454 CONTRALCO ITALIA  MILANO ARESE 0 1 17 18
1455 CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA A. & C.  MONZA E DELLA BRIANZA SEREGNO 0 1 0 0
1456 COOK ITALIA S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA NOVA MILANESE 0 1 115 145
1457 COOP SOC. IL LABORATORIO DI PROCACCINI 14 ONLUS  MILANO MILANO 0 1 52 52
1458 COOP. IL PORTICO COOP. SOC. A R.L.  MILANO RHO 0 1 3 3
1459 COOP. SEMPIONE SOC. COOP.  MILANO MILANO 0 0 0 0
1460 COOP. SOCIALE IL GIARDINONE  MILANO LOCATE DI TRIULZI 0 2 4 4
1461 COOP.SOCIALE CIRCOLO FRATELLANZA E PACE  MILANO LEGNANO 0 1 8 8
1462 COOP.SOCIALE GLI AIRONI ARL  PAVIA SANNAZZARO DE' BURGONDI 0 1 1 1
1463 COOP.VA SOCIALE AGRI-COOP ALTO GARDA VERDE SA ONLUS  BRESCIA GARGNANO 0 1 2 2
1464 COOPERA S.R.L.S.  MILANO MILANO 0 1 1 1
1465 COOPERANDA SCS ONLUS  PAVIA SANNAZZARO DE' BURGONDI 0 1 4 4
1466 COOPERATIVA AGRICOLA DI VITTORIO - SOCIETA COOPERATIVA AGRICOLA  MANTOVA MOTTEGGIANA 0 1 0 0
1467 COOPERATIVA ARCHIVISTICA E BIBLIOTECARIA IN BREVE COOPERATIVA CAEB  MILANO MILANO 0 2 0 0
1468 COOPERATIVA DELLA COMUNITÀ SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  BERGAMO STEZZANO 0 2 0 0
1469 COOPERATIVA DHARMA SOC. COOP  CREMONA CASALBUTTANO ED UNITI 0 1 0 0
1470 COOPERATIVA EDILE GONZAGA SOCIETA' COOPERATIVA  MANTOVA GONZAGA 0 1 0 0
1471 COOPERATIVA LOMBARDA GESTIONE SERVIZI  MILANO PESCHIERA BORROMEO 0 1 1 1
1472 COOPERATIVA PRODUZIONE E LAVORO EUGENIO DUGONI SOC. COOP A R.L.  MANTOVA MANTOVA 0 3 6 10
1473 COOPERATIVA SOCIALE AGRITECNICA MONTE NETTO S.A. ONLUS  BRESCIA GARGNANO 0 1 2 2
1474 COOPERATIVA SOCIALE ALFA  COMO LOMAZZO 0 1 0 0
1475 COOPERATIVA SOCIALE CANTIERE VERDE  BERGAMO CENE 0 1 2 2
1476 COOPERATIVA SOCIALE DUGONI - SOC. COOP. A R.L. - ONLUS  MANTOVA MANTOVA 0 1 2 3
1477 COOPERATIVA SOCIALE GAMBERINA ONLUS  MILANO MILANO 0 1 0 0
1478 COOPERATIVA SOCIALE L'INNESTO ONLUS  BERGAMO GAVERINA TERME 0 1 2 2
1479 COOPERATIVA SOCIALE LA PIRACANTA  PAVIA PAVIA 0 1 0 0
1480 COOPERATIVA SOCIALE OIKOS ONLUS  PAVIA VIGEVANO 0 5 3 3
1481 COOPERATIVA SOCIALE PADRE DANIELE BADIALI ONLUS  BERGAMO CISANO BERGAMASCO 0 3 1 2
1482 COOPERATIVA SOCIALE PALAZZOLESE SC A RL  BRESCIA PALAZZOLO SULL'OGLIO 0 2 0 1
1483 COOPERATIVA SOCIALE PRO SER VALCAMONICA ONLUS  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 0 1 0 0
1484 COOPERATIVA SOCIALE ROSA DEI VENTI SOCIETA' COOPERATIVA ONLUS  PAVIA STRADELLA 0 2 0 0
1485 COOPERATIVA SOCIALE SOLIDARIETA' SILVABELLA ONLUS  PAVIA MORTARA 0 1 0 0
1486 COOPERATIVA TICINO  PAVIA PAVIA 0 1 9 14
1487 COPER DI A.FERRANTE & C. SAS  BRESCIA BRESCIA 0 1 2 2
1488 COPIARREDO SRL  BERGAMO GRASSOBBIO 0 2 12 12
1489 COPIER LINE OFFICE S.A.S. DI SALVI ENZO & C.  BERGAMO GRASSOBBIO 0 1 0 0
1490 COPISTERIA LAURA SRL  MILANO MILANO 0 1 2 2
1491 COPPA&LANDINI S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
1492 COPY CENTER GRAPHOS SRL  MILANO CORSICO 0 1 7 7
1493 COPY DRY BERGAMO SRL  BERGAMO GRASSOBBIO 0 1 1 1
1494 COPY DRY SRL  BRESCIA BRESCIA 0 2 0 0
1495 COPY SERVICE DI SCIPIONE ANTONELLA  PAVIA PAVIA 0 1 8 8
1496 COPYARREDO SNC  PAVIA SAN MARTINO SICCOMARIO 0 4 77 77
1497 COPYFIN DI FORESE MARCO  VARESE GALLARATE 0 1 6 6
1498 COPYGRAF SAS DI PERSANO MAURIZIO & C.  MILANO RHO 0 1 0 0
1499 COPYING  VARESE CARONNO PERTUSELLA 0 1 2 2
1500 COPYLAND SERVICE SAS  COMO ALBAVILLA 0 1 6 6
1501 COPYLINE SNC DI NEGRI FRANCESCO & C.  MILANO MILANO 0 3 43 43
1502 COPYREX MONZA SNC DI BRAMBILLA P. E MILAZZO M.  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 4 4
1503 COPYSERVICE SNC DI INGOGLIA & AGRELLA  MILANO CARUGATE 0 2 0 0
1504 COPYSERVICE SRL  PAVIA VOGHERA 0 3 46 49
1505 CORBANI PIETRO  CREMONA MADIGNANO 0 1 0 0
1506 CORIGRAF  BERGAMO TREVIGLIO 0 3 2 2
1507 CORIOS S.C.  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 2 2 2
1508 CORIWEB  BERGAMO CASIRATE D'ADDA 0 2 0 0
1509 CORMA S.A.S. DI SALVATORE RICCOBONO & C  MILANO MILANO 0 1 1 1
1510 CORNACCHIA ANTONIO  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 1 1
1511 CORNALI CESARE NUNZIO  BERGAMO RANICA 0 3 4 4
1512 CORPO NOVE S.A.S. DI ENRICO GABOS & C.  MILANO VIMODRONE 0 1 5 5
1513 CORREVIO ITALIA SRL  MILANO MILANO 0 2 3 8
1514 CORSICO ELEVATORI SRL  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 1 1 1
1515 CORSINVEST S.R.L.  BRESCIA CALCINATO 0 1 4 4
1516 CORTE PAVESE DI PERINETTI PIER LUIGI  PAVIA STRADELLA 0 1 3 3
1517 CORTI VINCENZO S.R.L  BERGAMO BERGAMO 0 1 7 8
1518 COS.TER SNC DI EREDI DI COSTANTINI GIORDANO DI D'AMATO ANNA MARIA E C.  MONZA E DELLA BRIANZA AGRATE BRIANZA 0 1 0 0
1519 COSBOTEK SRL  MONZA E DELLA BRIANZA DESIO 0 1 0 0
1520 COSTA ANTONIO IMPIANTI ELETTRICI  MANTOVA CURTATONE 0 1 0 0
1521 COSTA-FERRUTENSIL SRL  MILANO SENAGO 0 1 0 0
1522 COTINI S.R.L.  MILANO CORSICO 0 2 29 29
1523 COTTINI GIORDANO & FIGLI S.R.L.  BRESCIA BEDIZZOLE 0 3 0 2
1524 COVER TECHNOLOGY S.R.L.  BRESCIA SERLE 0 1 1 1
1525 COVIDIEN ITALIA  MILANO SEGRATE 0 2 41 41
1526 COZZAGLIO AGOSTINO D.M.E L.C.D.F.  BRESCIA TREMOSINE 0 1 2 2
1527 COZZI LUIGI  MILANO PESCHIERA BORROMEO 0 1 3 3
1528 CPE ITALIA SPA  MILANO MILANO 0 1 0 0
1529 CPZ SPA  BERGAMO COSTA DI MEZZATE 0 1 10 10
1530 CR SERVICE DI ROBERTO CORONA  MILANO PAULLO 0 1 0 0
1531 CR SISTEMI DI GAMBERALE ANDREA  MILANO MILANO 0 2 1 1
1532 CRAMI GROUP SRL  MILANO PERO 0 2 1 1
1533 CRAZYBYTES DI PEREGO LUCIANO  BERGAMO BRIGNANO GERA D'ADDA 0 1 0 0
1534 CRC SRL  PAVIA REDAVALLE 0 2 62 62
1535 CRC SRL ASCENSORI-MONTACARICHI  MILANO BRESSO 0 1 3 4
1536 CREATIVE COMMUNICATION DI CREA GIUSEPPE  MILANO MORIMONDO 0 3 14 14
1537 CREATIVE HOUSE SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
1538 CREATIVE PARTNERSHIP SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
1539 CREATR DI BIANCHI BAZZI SAMUELE  LECCO LECCO 0 1 5 5
1540 CREAZIONI DAG SNC  MILANO MILANO 0 2 7 7
1541 CREMA ECOLOGY SERVICES DI BOFFELLI E BRUNETTA  CREMONA CREMA 0 2 4 4
1542 CREMASCOLI & IRIS  MILANO MILANO 0 1 22 25
1543 CREMONA ECOLOGIA AMBIENTE  CREMONA CREMONA 0 1 6 6
1544 CREMONA GIOCHI E ARREDI DI BONINI FRANCO & C.  CREMONA VESCOVATO 0 2 165 167
1545 CREMONAUFFICIO SRL  CREMONA CREMONA 0 4 103 103
1546 CRESCIMBENI FABIO  BRESCIA VOBARNO 0 1 0 1
1547 CRESPI ENTERPRISE SNC DI GIOVANNI CRESPI & C.  VARESE SESTO CALENDE 0 3 1 1
1548 CRESPI SRL  MILANO PARABIAGO 0 1 1 1
1549 CREVANI MARIO  PAVIA GODIASCO SALICE TERME 0 1 0 0
1550 CRG SRL  MILANO PESCHIERA BORROMEO 0 4 6 6
1551 CRIACO FRANCESCO  PAVIA PAVIA 0 2 9 9
1552 CRIBET IMPIANTI SAS DI LAIKAUF DANILO GIUSEPPE  BERGAMO SAN PELLEGRINO TERME 0 1 4 4
1553 CRINOS S.P.A.  MILANO MILANO 0 1 0 0
1554 CRIOCLIMA  MONZA E DELLA BRIANZA MUGGIO' 0 1 0 0
1555 CRIPPA GIOVANNI SNC DI MARIO E MARCO CRIPPA  MONZA E DELLA BRIANZA LESMO 0 1 1 1
1556 CRISTAL GROUP SRL  VARESE CASTELLANZA 0 1 0 0
1557 CRISTAL SOCIETA' COOPERATIVA  VARESE CASTELLANZA 0 1 0 0
1558 CRISTIANI SRL  PAVIA STRADELLA 0 5 1 1
1559 CRISTINI VALERIO  BERGAMO GORNO 0 1 0 0
1560 CROMA S.R.L.  SONDRIO COSIO VALTELLINO 0 2 4 4
1561 CROMOS DI CONIGLIO FRANCESCO  MILANO MILANO 0 1 1 1
1562 CRON.UP SRL  BERGAMO VILLA DI SERIO 0 1 15 21
1563 CRONO DI CADEDDU LUCIANO  BERGAMO VERTOVA 0 1 6 7
1564 CRONOS S.R.L.  LECCO LECCO 0 3 1 1
1565 CROSINA IMPIANTI DI ROBERTO E FAUSTO CROSINA S.N.C.  PAVIA VARZI 0 1 0 0
1566 CROSS LINE DI CROCI MAURIZIO  MILANO CASTANO PRIMO 0 1 45 45
1567 CROTTI ANTINCENDIO  BERGAMO TREVIOLO 0 1 7 12
1568 CROWDCHICKEN S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 1 1
1569 CROWN WORLD WIDE SRL  MILANO ABBIATEGRASSO 0 1 0 0
1570 CRYPTONET  MILANO MILANO 0 1 3 3
1571 CS SNC DI TURRI GUGLIELMO & C.  VARESE GALLARATE 0 1 0 0
1572 CS SRL  SONDRIO TRAONA 0 1 1 1
1573 CSA DISTRIBUZIONE SRL  BRESCIA BRESCIA 0 1 3 3
1574 CSC ANYMORE SOC. COOP.  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
1575 CSC MEDIA SRL  BERGAMO BERGAMO 0 2 2 2
1576 CSC SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  BRESCIA CETO 0 1 19 19
1577 CSERVICE DI CARLO ALBERTO CAIAFFA  MILANO MARCALLO CON CASONE 0 1 2 2
1578 CSL BEHRING S.P.A.  MILANO MILANO 0 2 3 35
1579 CSL COMMERCIALE SANITARIA LOMBARDA SRL  VARESE VARESE 0 4 104 116
1580 CSS  MILANO LAINATE 0 3 1 1
1581 CST CONSULTING SPA  MONZA E DELLA BRIANZA LIMBIATE 0 1 1 1
1582 CTC SYSTEMS S.R.L.  LECCO MERATE 0 2 2 3
1583 CUBO TRASLOCHI DI LO CICERO FRANCESCO & C. SNC  BRESCIA MONTIRONE 0 1 9 9
1584 CUGOLA ALBERTO  MANTOVA OSTIGLIA 0 1 34 35
1585 CUMEN MULTIMEDIA DI SCANDELLA MANUEL  BERGAMO ROVETTA 0 1 8 8
1586 CUORDIMELA SRL  MILANO MILANO 0 1 6 6
1587 CUPONE AUTO S.A.S. DI CUPONE GIUSEPPE E C.  MILANO BUSSERO 0 1 1 1
1588 CURTI & ZILIOLI SNC  MILANO BINASCO 0 1 10 10
1589 CUSTOMER FURNISHING  MILANO INZAGO 0 1 0 0
1590 CUTAWAY SRL SOC. UNIPERSONALE  MILANO MILANO 0 1 1 1
1591 CUVA COSTRUZIONI DI CUVA GIUSEPPE  PAVIA CASTELNOVETTO 0 1 1 1
1592 CWS-BOCO ITALIA SPA  MILANO LACCHIARELLA 0 1 284 311
1593 CZ MAIL DI CORRADINI BEATRICE E C. SNC  MANTOVA MANTOVA 0 1 3 3
1594 Consorzio Miles Servizi Integrati  MILANO MILANO 0 0 0 0
1595 D & S SRL  VARESE SARONNO 0 1 6 6
1596 D&D ANTISETTICA SRL  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 0 0
1597 D&D COMMUNICATIONS SAS  COMO ROVELLASCA 0 1 4 5
1598 D'ARCO ITALIA SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
1599 D-SYSTEMS SRL  MANTOVA VILLA POMA 0 1 0 0
1600 D.A.M. IMPIANTI SRL  BRESCIA BORNO 0 1 0 0
1601 D.A.S. DISINFESTAZIONI APPALTI E SERVIZI S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
1602 D.B.SERVIZI SNC DI FILIPPO DEL MONTE & C.  BRESCIA BRESCIA 0 1 1 1
1603 D.C.EFFE SAS DI DELLA CAGNOLETTA FRANCESCO & C  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 1 1
1604 D.D.E. DYNAMIC DEVICES EUROPE  MILANO BARANZATE 0 1 0 0
1605 D.D.R. SNC DI ROMANO DAVIDE & C  MILANO PARABIAGO 0 1 2 2
1606 D.E.I. S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
1607 D.G.A. SERVIZI DI DAL GRANDE ANTONIO  BRESCIA POLPENAZZE DEL GARDA 0 1 5 5
1608 D.GELMINI FRANCESCO DI GELMINI FRANCESCO S.A.S.  BERGAMO LOVERE 0 1 0 0
1609 D.H.S. DI ZANI & PODESTÀ SNC  BRESCIA PONTEVICO 0 1 0 0
1610 D.I. PAOLO MAZZOCCO  VARESE CARNAGO 0 4 10 10
1611 D.I.D. DIAGNOSTIC INTERNATIONAL DISTRIBUTION SPA  MILANO MILANO 0 1 6 6
1612 D.M. SERVIZI SAS DI DE MARCHI MICHELE & C  PAVIA VIGEVANO 0 1 0 0
1613 D.M.E. S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 46 47
1614 D.O.R.C. ITALY S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 4 4
1615 D.R.M.  MANTOVA POGGIO RUSCO 0 2 4 12
1616 D.S.C. DIGITAL SYSTEM COMPUTERS  MILANO LEGNANO 0 2 24 24
1617 D.S.P.M. TELECOMUNICAZIONI  MILANO MILANO 0 1 17 17
1618 D.T.S. ELETTRONICA SRL  COMO FINO MORNASCO 0 1 0 0
1619 DABOL CREATIVE DI SARTOR DAVIDE STEFANO  MILANO MILANO 0 1 0 0
1620 DAC S.P.A.  BRESCIA FLERO 0 3 37 37
1621 DADONET S.A.S.  MILANO MELZO 0 2 37 37
1622 DAELLI DANIELE  MILANO MILANO 0 1 0 0
1623 DAGO SAS DI TIRONI LAURA & C  CREMONA CREMONA 0 1 4 4
1624 DAINO CIRO  MILANO LEGNANO 0 2 1 1
1625 DAKO ITALIA SRL  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 1 9 11
1626 DAKOS SRL  CREMONA CREMA 0 1 0 0
1627 DAL SASSO MARIO SNC DI DAL SASSO MARCO & C.  MANTOVA CASTIGLIONE DELLE STIVIERE 0 4 6 6
1628 DALMAN SRL  MILANO MILANO 0 2 2 2
1629 DAN.FA.NET  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 1 0 0
1630 DANETECH  MILANO RHO 0 1 3 3
1631 DANFER  BERGAMO BERGAMO 0 1 67 73
1632 DANI2000  VARESE CARONNO PERTUSELLA 0 5 30 34
1633 DANIELE OBOLI ENGINEERING  PAVIA PAVIA 0 1 1 1
1634 DANTE CANCELLERIA SRL  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 1 0 0
1635 DAP SRL A SOCIO UNICO  BRESCIA BRESCIA 0 1 2 4
1636 DARDANO GIACOMO CARLO  PAVIA SARTIRANA LOMELLINA 0 1 1 1
1637 DARKO SRL  MILANO MILANO 0 1 2 2
1638 DARTS ENGINEERING SRL UNIPERSONALE  MILANO MILANO 0 1 0 0
1639 DASTEL GROUP SRL  LODI LODI 0 2 0 0
1640 DATA COMMUNICATION LABS S.R.L.  BERGAMO SPIRANO 0 1 7 7
1641 DATA EMME S.R.L.  MILANO MELZO 0 1 0 0
1642 DATA SOLUTION PROVIDER SRL  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 4 0 0
1643 DATA SYNTHESIS DI GIUSEPPE PELUSO  PAVIA SIZIANO 0 2 5 5
1644 DATAERRE DI RUSCONI SERGIO  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 3 2 2
1645 DATAIT SRL  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 2 2
1646 DATAMARS ITALIA SRL  PAVIA CORTEOLONA 0 1 10 10
1647 DATAMATIC SISTEMI E SERVIZI  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 3 75 77
1648 DATASERVICE LINE  MILANO SAN DONATO MILANESE 0 2 36 36
1649 DATASIS GROUP  COMO ALBIOLO 0 2 2 2
1650 DATASOFT SNC DI BARLASSINA ALESSANDRO E C.  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 3 15 15
1651 DATEK SISTEMI SRL  MANTOVA VIADANA 0 2 19 21
1652 DATRIK SOLUTIONS DI TRIACCHINI LUCA  LECCO CASARGO 0 1 0 0
1653 DAU SRL (DESIGN ARREDO UFFICIO)  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
1654 DAVINI MARCO  CREMONA STAGNO LOMBARDO 0 1 2 2
1655 DAVOLIO SAS DI CAMPESAN EMILIO E C.  BRESCIA REZZATO 0 1 11 11
1656 DB DI DE BERNARDI STEFANO  MILANO MAGNAGO 0 3 5 5
1657 DB ELECTRONIC INSTRUMENTS  MILANO MILANO 0 6 613 622
1658 DBINFORMATION SPA  MILANO MILANO 0 1 0 0
1659 DBLAN GROUP  LECCO CALOLZIOCORTE 0 1 0 0
1660 DDCOMMUNICATION SNC DI VISENTIN E GHIRARDELLI  COMO COMO 0 1 21 21
1661 DE BORTOLI SERGIO SRL  MILANO ROBECCO SUL NAVIGLIO 0 1 0 0
1662 DE GIACOMINA SAS DI LUIGI E M. DE GIACOMINA & C.  SONDRIO DUBINO 0 1 3 3
1663 DE LORENZO SPA  MILANO ROZZANO 0 1 0 0
1664 DE MARCO S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
1665 DE OSTI GIUSEPPE CARPENTERIA MECCANICA - MANUTENZIONE IMPIANTI  MILANO BESATE 0 1 0 0
1666 DE SOUTTER MEDICAL LTD  PAVIA CASORATE PRIMO 0 1 15 15
1667 DEALFA S.R.L.  MILANO MILANO 0 4 23 25
1668 DEAMBROGI MARIO DI DEAMBROGI CONTARDO  PAVIA CAMPOSPINOSO 0 1 1 1
1669 DEBA SRL  MILANO MILANO 0 3 624 625
1670 DECABO SERVIZI SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
1671 DECOM S.R.L.  BERGAMO OSIO SOPRA 0 1 3 3
1672 DEF ITALIA SRL  MILANO LEGNANO 0 1 5 8
1673 DEFARMA  BRESCIA BRESCIA 0 3 61 66
1674 DEGAMMA S.R.L.  PAVIA PAVIA 0 2 17 17
1675 DEGANI ANDREA ELETTRO IMPIANTI  MANTOVA OSTIGLIA 0 4 3 3
1676 DEL FARE SRL  PAVIA PAVIA 0 1 0 0
1677 DEL MARE 1911  MILANO MILANO 0 1 5 5
1678 DEL SALICE SNC DI FABRIZIO RONCORONI & C.  COMO BEREGAZZO CON FIGLIARO 0 1 2 2
1679 DELL  MILANO MILANO 0 2 451 471
1680 DELLA SALE GIUSEPPINA  SONDRIO POGGIRIDENTI 0 1 2 3
1681 DELO INSTRUMENTS  MILANO PIEVE EMANUELE 0 1 12 12
1682 DELOITTE CONSULTING S. R. L.  MILANO MILANO 3 1 170 311
1683 DELOITTE RISK ADVISORY S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
1684 DELPHO ENG. DI ALLEGRETTA O. & C.  BRESCIA SOIANO DEL LAGO 0 1 22 22
1685 DELTA ANTINFORTUNISTICA DI GAROSI ERVE'  MANTOVA PIUBEGA 0 1 2 2
1686 DELTA COLOR SRL  BRESCIA CAZZAGO SAN MARTINO 0 1 1 2
1687 DELTA INFOR SRL  LODI SAN MARTINO IN STRADA 0 2 4 4
1688 DELTA MED  MANTOVA VIADANA 0 3 83 105
1689 DELTA P S.R.L.  MILANO ROSATE 0 2 13 13
1690 DELTA SRL UNIPERSONALE  BRESCIA PIAN CAMUNO 0 1 2 3
1691 DELTA STRUMENTI SRL  VARESE GEMONIO 0 5 25 25
1692 DELTA T DI ENRICO MULATTI E DIEGO TRIVELLINI  MANTOVA VILLIMPENTA 0 1 0 0
1693 DELTAPARCHI DI PEDRETTI RICCARDO  BRESCIA PIAN CAMUNO 0 1 3 3
1694 DEMA INFORTUNISTICA SRL  VARESE BESOZZO 0 2 6 8
1695 DEMETRA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  MONZA E DELLA BRIANZA BESANA IN BRIANZA 0 4 11 12
1696 DEMOS DATA SRL  MILANO MOTTA VISCONTI 0 2 207 207
1697 DENTAL2000 SNC DI ALBERTO FRIGNANI, GIUSEPPE GRAZIANO  MANTOVA BORGO VIRGILIO 0 1 0 0
1698 DENTALSTORE & EDIZIONI LUCISANO SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
1699 DENTELLA S.R.L.  BERGAMO LOVERE 0 1 13 14
1700 DESCO-SOCIETA' ITALIANA DI RISTORAZIONE-S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 0 1 20 20
1701 DESIATO ALLESTIMENTI S.R.L.  BERGAMO CALCINATE 0 1 0 0
1702 DESIDERATI BRUNO & C. SRL  MONZA E DELLA BRIANZA DESIO 0 3 5 6
1703 DESIGNCAFE' SAS DI ZONCA ISABELLA E C.  VARESE LONATE POZZOLO 0 1 0 0
1704 DETAS - DIVISIONE DLEDS  BRESCIA REZZATO 0 4 9 9
1705 DETER  MILANO BERNATE TICINO 0 2 374 380
1706 DETER G2 SRL  BRESCIA VOBARNO 0 2 35 39
1707 DETERCHIMICA SRL  BRESCIA TORBOLE CASAGLIA 0 1 27 32
1708 DETERMASH  LODI CODOGNO 0 1 165 166
1709 DETERPOINT  MILANO MILANO 0 7 22 22
1710 DETTO FATTO DI TAMBARO SALVATORE  SONDRIO CAIOLO 0 1 4 4
1711 DEVICELOCK ITALIA SRL  MILANO ARESE 0 1 0 0
1712 DEVIL'S SOUND EVENTI DI CODARA G.  MONZA E DELLA BRIANZA VEDUGGIO CON COLZANO 0 1 0 0
1713 DEVOTEAM ITALIA S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 1 1
1714 DF SPORT SPECIALIST SPA  MILANO MILANO 0 2 10 10
1715 DF TECHNOLOGY DI FRANZONI DANIELE  BRESCIA SERLE 0 2 0 0
1716 DFA S.R.L.  BERGAMO FIORANO AL SERIO 0 1 3 3
1717 DFLABS  MILANO MILANO 0 1 0 0
1718 DGP PROTECTIVE SERVICE SRLS  PAVIA TORRE D'ISOLA 0 1 1 1
1719 DGTS  MONZA E DELLA BRIANZA VEDUGGIO CON COLZANO 0 1 1 1
1720 DI DEDDA ELETTROMEDICALI SRL  MILANO ASSAGO 0 2 7 7
1721 DI MANO IN MANO SRL.  BRESCIA SALO' 0 1 2 2
1722 DI PILATO SCAFFALATURE SRL  BERGAMO CURNO 0 1 3 3
1723 DI.BI. SNC  BRESCIA PALAZZOLO SULL'OGLIO 0 1 0 0
1724 DI.GI. INTERNATIONAL  MILANO MILANO 0 6 1 1
1725 DI.RU.SVO S.N.C. DI RULLO GINO E GALELLI DANILA  PAVIA CAVA MANARA 0 2 13 13
1726 DIALOG SISTEMI SRL  MILANO MILANO 0 1 1 2
1727 DIAMED ITALIANA S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA VEDANO AL LAMBRO 0 1 0 0
1728 DIAPATH  BERGAMO MARTINENGO 0 2 177 217
1729 DIBILINE SNC DI DIPINTO E PANZERI  MILANO SENAGO 0 10 34 34
1730 DIDATTICA & SPORT SRL  MILANO MILANO 0 2 1 1
1731 DIDATTICA NORD SRL  MILANO MILANO 0 2 56 56
1732 DIDATTICA PAIDEIA SAS  BERGAMO CAPRIATE SAN GERVASIO 0 2 120 124
1733 DIDIERRE SRL  MILANO BAREGGIO 0 1 8 8
1734 DIEFFE ARREDO URBANO  MILANO PESCHIERA BORROMEO 0 1 1 1
1735 DIEFFE IMPIANTI SAS DI FESTARI DIEGO & C.  LODI LODI 0 1 1 1
1736 DIEMME DISPOSITIVI MEDICI SRL  MILANO LOCATE DI TRIULZI 0 2 16 16
1737 DIEMME ELECTRIC SNC DI DANZI ANTONIO E MADONIA NICOLO'  LECCO SIRTORI 0 1 1 1
1738 DIEMME STRUMENTI SRL  COMO CANTU' 0 2 1 1
1739 DIERRE  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 1 21 21
1740 DIESSE DIAGNOSTICA SENESE  MILANO MILANO 0 1 3 3
1741 DIESSECHEM  MILANO MILANO 0 1 17 17
1742 DIFA COOPER  VARESE CARONNO PERTUSELLA 0 3 3 7
1743 DIFESA AMBIENTALE DI LONGHIN G. & C. SAS  VARESE BIANDRONNO 0 1 3 3
1744 DIFFERENT WEB S.R.L.  MANTOVA SAN GIORGIO DI MANTOVA 0 3 0 0
1745 DIGI PROJECT  MANTOVA PEGOGNAGA 0 1 6 6
1746 DIGI UNIT  BERGAMO TELGATE 0 1 1 1
1747 DIGIBIT DI BRUTTI D. & C.  MANTOVA CURTATONE 0 1 2 2
1748 DIGICOLOR.NET  CREMONA CREMONA 0 1 11 11
1749 DIGILAND THE OFFICE LEADER  CREMONA RIVOLTA D'ADDA 0 2 16 17
1750 DIGIMEDIA SAS  LECCO MANDELLO DEL LARIO 0 1 0 0
1751 DIGITAL LINE DI VITALI GIANFRANCO  BERGAMO ARZAGO D'ADDA 0 1 0 0
1752 DIGITAL MICRO DI BUSATTI MILENA & MARINI FABIO S.N.C.  MANTOVA ASOLA 0 2 3 3
1753 DIGITAL PUBLISHING  PAVIA PAVIA 0 2 2 2
1754 DIGITALANDCOPY SAS  MILANO VIGNATE 0 1 16 16
1755 DIGITALPRINT DI SIRGHI DOINA  MILANO MILANO 0 5 18 18
1756 DIGITALPRINT SERVICE S.R.L.  MILANO SEGRATE 0 1 6 7
1757 DIGITARIA INTERNATIONAL S.A.  MILANO MILANO 0 1 6 6
1758 DIGITEL  MILANO TURBIGO 0 1 7 9
1759 DIGITEN  MONZA E DELLA BRIANZA LISSONE 0 1 0 0
1760 DIM.I.DIMENSIONE INFORMATICA S.R.L.  MILANO CARUGATE 0 1 0 0
1761 DIMENSION DATA ITALIA  MILANO PESCHIERA BORROMEO 0 1 1 1
1762 DIMENSIONE 1996 SRL - FORNITURE PER UFFICIO  MANTOVA CURTATONE 0 2 39 39
1763 DIMUSE  CREMONA CREMONA 0 1 2 2
1764 DINAMO SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  MONZA E DELLA BRIANZA SEVESO 0 2 2 2
1765 DINIC DI DE ROSA NICOLA  PAVIA MEDE 0 1 10 10
1766 DINO SCOLA SRL  LECCO BALLABIO 0 2 1 1
1767 DIP  BRESCIA CASTEGNATO 0 1 1 1
1768 DIPRES S.R.L.  MILANO RHO 0 1 20 20
1769 DIRETE SC  BRESCIA LONATO DEL GARDA 0 2 26 32
1770 DISA RAFFAELE E F.LLI  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 1 43 46
1771 DISAITALIA SISTEMI S.R.L.  CREMONA GADESCO-PIEVE DELMONA 0 2 5 5
1772 DISC SPA  BERGAMO BERGAMO 0 1 11 13
1773 DISEGNOIMMAGINE DI FERREMI STEFANO E MARCHESI FABIO SNC  BRESCIA VESTONE 0 1 6 6
1774 DISTRELEC ITALIA  MILANO LAINATE 0 3 347 357
1775 DISTRIBUTORE CARBURANTE CORRADI MATTEO  PAVIA ZAVATTARELLO 0 1 0 0
1776 DISTRIBUZIONE LEGA  MILANO MILANO 0 1 1 1
1777 DISTRIP S.N.C.  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 1 0 0
1778 DISYSTEM S.R.L.  MILANO ZIBIDO SAN GIACOMO 0 1 2 2
1779 DITTA BIGHINATI CLAUDIO  VARESE SAMARATE 0 1 0 0
1780 DITTA CARINI DI CARINI GIUSEPPE E C.  PAVIA PAVIA 0 4 21 21
1781 DITTA CERRI MARIO  LODI CASTIRAGA VIDARDO 0 2 4 4
1782 DITTA DANIELE CARLOTTI  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 1 0 0
1783 DITTA DEL BELLO MAURO - INSTALLAZIONE DI IMPIANTI IDRAULICO SANITARI  BERGAMO SOVERE 0 1 0 0
1784 DITTA FONA REMO  BRESCIA MALONNO 0 1 0 0
1785 DITTA FRANETTI MARIO  BRESCIA TEMU' 0 1 4 4
1786 DITTA GIANNI OLDANI  MILANO CORBETTA 0 1 13 15
1787 DITTA GRIZZI DI FASAN VALERIO  MANTOVA MANTOVA 0 2 2 2
1788 DITTA IMPIANTI ELETTRICI BEFFA E C SRL  MANTOVA PORTO MANTOVANO 0 1 0 0
1789 DITTA MOLES DI MOLES FRANCESCO  BRESCIA EDOLO 0 1 0 0
1790 DITTA PEDEMONTI STEFANO DI PARUSCIO FABRIZIO  SONDRIO ARDENNO 0 1 8 8
1791 DIVERSEY SRL  MILANO RHO 0 1 42 48
1792 DIVISION SYSTEM  MONZA E DELLA BRIANZA CORNATE D'ADDA 0 1 16 19
1793 DIVISIONE NUOVA AUTOMAZIONE SICUREZZA S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA LIMBIATE 0 3 2 2
1794 DIVITEC  BRESCIA BAGNOLO MELLA 0 1 146 146
1795 DKS LOVERSAN INDUSTRIA BIOMEDICA  MILANO MILANO 0 1 1 4
1796 DL MEDICA  MILANO MILANO 0 1 0 0
1797 DL SERVIZI SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  LODI MELETI 0 1 0 0
1798 DM ANTINCENDIO SRL  MILANO OPERA 0 2 0 0
1799 DM ENERGIA S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 2 2
1800 DM ITALIA  MILANO MILANO 0 1 8 11
1801 DM SERVICE SRL  MONZA E DELLA BRIANZA BRUGHERIO 0 1 0 0
1802 DM-OX SRL  CREMONA CREMONA 0 1 0 0
1803 DMADVISING.COM DI DANIELE MARIOTTI  BRESCIA MALONNO 0 1 2 2
1804 DML SRL  MILANO MILANO 0 1 2 2
1805 DMP SRL  MANTOVA VIADANA 0 1 7 7
1806 DOA  COMO NOVEDRATE 0 1 1 1
1807 DOC CONGRESS  MILANO MILANO 0 1 0 0
1808 DOC SOLUTIONS CENTER  MILANO VIMODRONE 0 1 1 1
1809 DOCEBO  MONZA E DELLA BRIANZA MACHERIO 0 1 1 1
1810 DOCFLOW ITALIA S.P.A.  MILANO ROZZANO 0 1 0 0
1811 DOCTOR SHOP  MILANO MILANO 0 1 75 80
1812 DOFARM  BRESCIA CHIARI 0 1 2 2
1813 DOMENEGHINI SERGIO  BERGAMO COSTA VOLPINO 0 1 0 0
1814 DOMINO  MILANO MILANO 0 2 124 126
1815 DOMPE' FARMACEUTICI SPA  MILANO MILANO 0 1 7 33
1816 DOMUS COMPANY SRL  VARESE SARONNO 0 1 0 0
1817 DOMUS DI LECCHI GUALTIERO & C.  BRESCIA SALO' 0 1 0 0
1818 DONDA CLAUDIO  BERGAMO ALZANO LOMBARDO 0 1 1 1
1819 DORA TECNOLOGIE DI ANDREA B. D'ORIANO  MILANO MILANO 0 1 6 6
1820 DORO SILVANO  MANTOVA CANNETO SULL'OGLIO 0 1 1 1
1821 DOTFORCE  MILANO VIMODRONE 0 1 6 6
1822 DOTT. A. GIUFFRÈ EDITORE S.P.A.  MILANO MILANO 0 2 16 17
1823 DOTT. ING. ALBERTO MASSETTI  BRESCIA QUINZANO D'OGLIO 0 1 0 0
1824 DOTT. ING. ENRICO IACCARINO  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
1825 DOTT.ING.CLAUDIO MASOCH  MILANO MILANO 0 2 1 1
1826 DOTTI ANTONIO S.A.S. DI DOTTI MARCO & C.  COMO CERNOBBIO 0 1 0 0
1827 DOTTI S.R.L.  BRESCIA ORZIVECCHI 0 1 1 1
1828 DOTTOR PC E MISTER MOUSE SAS  MILANO PARABIAGO 0 1 0 0
1829 DOXA SPA  MILANO MILANO 0 2 4 4
1830 DR CALOR SRL  PAVIA PAVIA 0 1 1 1
1831 DR. X DI DE GIOSA GIANLUCA E RUSSO FILIPPA SNC  BERGAMO BERGAMO 0 3 0 0
1832 DRACMA SERVICE SRL  BRESCIA BRESCIA 0 2 7 7
1833 DRAEGER MEDICAL ITALIA  MILANO CORSICO 0 3 101 120
1834 DRAEGER SAFETY ITALIA SPA  MILANO CORSICO 0 3 70 70
1835 DRALMI S.A.S. DI DR. ALBERTO MILANO & C.  MILANO MILANO 0 1 1 1
1836 DRIVING LINE SRLS  BERGAMO BRIGNANO GERA D'ADDA 0 1 0 0
1837 DRONICA SRL  BERGAMO BERGAMO 0 2 6 6
1838 DRX S.A.S. DI APRILE OTTAVIO & C.  MONZA E DELLA BRIANZA BARLASSINA 0 1 0 0
1839 DRYCE S.R.L.  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 1 1 1
1840 DR_X S.R.L.  MILANO MILANO 0 3 1 1
1841 DS DISTRIBUZIONE SERVIZI SRL  LECCO ROBBIATE 0 1 0 0
1842 DS MEDICA SRL  MILANO MILANO 0 2 13 13
1843 DSC SERVICE SRL  BERGAMO CLUSONE 0 1 0 0
1844 DTG DI DELLA TORRE GIUSEPPE & C. SNC  CREMONA CREMA 0 3 9 9
1845 DUAL CHIM  MILANO TREZZO SULL'ADDA 0 1 0 0
1846 DUBINI SRL  MILANO MILANO 0 2 584 609
1847 DUCCIO CLAVA SNC  PAVIA VOGHERA 0 1 4 4
1848 DUCI UMBERTO  BERGAMO SARNICO 0 1 0 1
1849 DUE A DI ANGIUS ANDREA  MILANO BUCCINASCO 0 2 0 0
1850 DUE F. ELETTRICA S.R.L.  BERGAMO ROGNO 0 2 0 1
1851 DUEBI DI BUSTI ALESSANDRA  COMO TAVERNERIO 0 1 2 2
1852 DUECI' ITALIA  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 7 227 252
1853 DUEL  MILANO MILANO 0 1 0 0
1854 DUEMME SRL  MILANO MILANO 0 1 5 5
1855 DUEPUNTI  LECCO CERNUSCO LOMBARDONE 0 1 1 1
1856 DUILIO DALL'OSTO & C. SNC  VARESE GALLARATE 0 1 1 1
1857 DUOMO GPA SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
1858 DUONET DI ALBERTO SIGNORELLI  VARESE VARESE 0 2 6 6
1859 DUPLIREX S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA BESANA IN BRIANZA 0 3 36 38
1860 DURANTE SPA  MILANO CORMANO 0 2 0 0
1861 DUSSMANN SERVICE SRL  MILANO MILANO 0 2 7 635
1862 DVS CONSULTING DI DI VIESTE SANDRO & C. S.A.S.  BERGAMO CLUSONE 0 1 1 1
1863 DWG  MILANO BINASCO 0 1 0 0
1864 DYNAMIC INFORMATICA SRL  BERGAMO BERGAMO 0 1 80 81
1865 E'NT GRAPHIC SRL UNIPERSONALE  MANTOVA SAN GIORGIO DI MANTOVA 0 2 5 5
1866 E-HOLDING  MILANO MILANO 0 1 2 2
1867 E-QUA SRL  BERGAMO CLUSONE 0 1 6 11
1868 E-RIC DI RICCARDO G. LAURA & C SAS  MILANO CISLIANO 0 3 13 13
1869 E-STATION  MILANO ROZZANO 0 1 4 4
1870 E-VIA  MILANO MILANO 0 1 2 2
1871 E. JANACH SRL  COMO COMO 0 1 18 19
1872 E.20 SRL  BERGAMO BERGAMO 0 1 7 7
1873 E.B.A.C. DI ADELAIDE GUERINI  BERGAMO CASNIGO 0 1 4 4
1874 E.C.S.  MONZA E DELLA BRIANZA VIMERCATE 0 2 0 0
1875 E.D. CONSULT S.R.L.  MANTOVA GOITO 0 1 3 3
1876 E.D.P. ELETTROIMPIANTI  BERGAMO PRADALUNGA 0 1 1 1
1877 E.D.P. PROJECT S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA MEDA 0 2 26 26
1878 E.D.S. DI D'ANGELO ETTORE  MILANO MILANO 0 2 23 23
1879 E.L.T.A. DI PIERANGELO ARMATI  BERGAMO SAN PAOLO D'ARGON 0 1 22 23
1880 E.M.A. CEREDA  MONZA E DELLA BRIANZA AGRATE BRIANZA 0 7 44 46
1881 E.M.A. DI EMILIO MANGILI & C. SNC  BERGAMO ALZANO LOMBARDO 0 2 7 12
1882 E.P.S. ELETTRONICA S.R.L.  MILANO BRESSO 0 1 0 0
1883 E.S.T. SRL  BERGAMO GRASSOBBIO 0 2 0 0
1884 E.T.E.M. S.R.L.  PAVIA VALLE SALIMBENE 0 1 8 8
1885 E.T.I. DI MUGGIATI IVAN E SACCHI FABIO SRL  PAVIA PAVIA 0 2 0 0
1886 E.T.T. SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
1887 E3 ELETTRONICA DI EOLI ALESSANDRO E NICOLA S.N.C.  MANTOVA CASTIGLIONE DELLE STIVIERE 0 2 2 2
1888 EAM SRL UNIPERSONALE  BRESCIA ODOLO 0 1 1 1
1889 EASY CLEAN G.S. SRL  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 2 8 12
1890 EASY CONTACT SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
1891 EASY GLASS PELLICOLE PER VETRI DI LUCA RIZZITIELLO  MILANO ABBIATEGRASSO 0 1 0 0
1892 EASY TECH S.A.S DI BELLINI STEFANO & C.  BERGAMO VILLONGO 0 2 0 0
1893 EASYGOV SOLUTIONS SRL  MONZA E DELLA BRIANZA SEREGNO 0 3 10 10
1894 EASYLINK S.A.S. DI DE VINCENTI L. & C.  CREMONA VAIANO CREMASCO 0 1 0 0
1895 EASYNET S.R.L.  LECCO LECCO 0 2 21 21
1896 EASYTEAM.ORG SRL  MILANO TRIBIANO 0 2 50 50
1897 EASYTRUST S.R.L.  BRESCIA TRAVAGLIATO 0 1 5 5
1898 EASYWEB SYSTEM INTEGRATOR SRL  VARESE LAVENO-MOMBELLO 0 1 19 19
1899 EAV SNC DI STEFANO CICOGNA & RENATO COLOMBO  VARESE GORLA MINORE 0 3 1 1
1900 EBRANATI AUGUSTO E CLAUDIO SNC  BRESCIA GAVARDO 0 1 0 0
1901 EBV ELEKTRONIK SRL  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 1 2 2
1902 EC SERVICE DI EZIO COSTA  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 1 0 0
1903 ECHO SOCIETÀ COOPERATIVA  PAVIA PAVIA 0 2 4 5
1904 ECHOINFORMATICA  MILANO RODANO 0 1 0 0
1905 ECO ELETTRONICA S.I. SRL  BRESCIA BRESCIA 0 17 7 7
1906 ECO GLOBAL SYSTEM SAS  BERGAMO STEZZANO 0 1 3 6
1907 ECO INTERNATIONAL SNC DI MORLOTTI A. & C.  BERGAMO CHIGNOLO D'ISOLA 0 1 0 0
1908 ECO PACK SRL  MILANO PESSANO CON BORNAGO 0 1 19 20
1909 ECO STORE SRL  MILANO MILANO 0 2 1 1
1910 ECO TEC SNC  BRESCIA MALONNO 0 3 23 25
1911 ECO2 S.R.L.  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 1 1 1
1912 ECOBLU SRL  MILANO ARLUNO 0 1 1 1
1913 ECOCLEAN  MILANO MILANO 0 1 0 1
1914 ECOCLEAN DI ROBERTA LAURIA  PAVIA GODIASCO SALICE TERME 0 1 1 1
1915 ECOCONTAINER SRL  BRESCIA NUVOLENTO 0 1 2 2
1916 ECOFORCITY SRL  MILANO MILANO 0 2 3 3
1917 ECOITALIA EVOLUTION SRL  BERGAMO SONGAVAZZO 0 1 7 10
1918 ECOLAB SRL  MONZA E DELLA BRIANZA AGRATE BRIANZA 0 1 27 27
1919 ECOLOGIA AMBIENTALE  BERGAMO BERGAMO 0 1 18 24
1920 ECOLOGIA SEBINA  BERGAMO LOVERE 0 3 11 15
1921 ECOLOGICAL TONER SERVICE DI MASSIMO SCANNI  MILANO MILANO 0 1 0 0
1922 ECOMAG S.R.L.  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 1 4 4
1923 ECONOCOM INTERNATIONAL ITALIA S.P.A.  MILANO MILANO 0 5 7 7
1924 ECONUANCE DI CONI MIRKO  BERGAMO GAZZANIGA 0 3 46 46
1925 ECOPLUS SRL  MILANO MILANO 0 1 6 6
1926 ECOPRINT SNC DI ROZZINI MIRKO & LUCIANO  BRESCIA MONTICHIARI 0 1 2 2
1927 ECOSAN ITALIA S.R.L. VIA VINCENZO MONTI 32, 20123 MILANO  MILANO MILANO 0 1 5 5
1928 ECOSER SNC DI TOSCANI G. E C.  MILANO MILANO 0 1 0 0
1929 ECOSPI SRL  MILANO SAN GIORGIO SU LEGNANO 0 1 0 0
1930 ECOSTAMPA S.A.S.  BERGAMO BERGAMO 0 1 8 9
1931 ECOSYSTEM S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 0 1 26 27
1932 ECOTEC  MILANO MILANO 0 1 2 2
1933 ECOTECHNO  PAVIA TORRICELLA VERZATE 0 4 1 1
1934 ECOTECNICA  PAVIA PAVIA 0 1 1 1
1935 ECOTEK SRL  BRESCIA ROVATO 0 3 1 1
1936 ECOTIME  BERGAMO BERGAMO 0 1 14 24
1937 ECOTIZ DI MAPELLI ROBERTO  MILANO GESSATE 0 3 27 27
1938 ECOTRAFFIC SRL  MANTOVA GUIDIZZOLO 0 3 194 204
1939 ECOVOLO SERVICE SRL  BRESCIA SIRMIONE 0 1 2 2
1940 EDDI BANQUETING  MONZA E DELLA BRIANZA ARCORE 0 1 0 0
1941 EDICTA DI PERINI STEFANO  BRESCIA CARPENEDOLO 0 2 35 35
1942 EDIEMME DI MARONATI DARIO E C. S.A.S.  MILANO MAGENTA 0 1 7 7
1943 EDIL CATTANEO SAS DI CATTANEO ARCH. ALBERTO & C.  VARESE GORLA MINORE 0 1 0 0
1944 EDIL MIRANI DI MIRANI GABRIELE  PAVIA ZAVATTARELLO 0 1 0 0
1945 EDIL SCIANNI DI SCIANNI COSIMO DAMIANO  PAVIA PONTE NIZZA 0 1 0 0
1946 EDIL-BOARIO DI GANDELLI & ORSINI S.N.C. IMPRESA EDILE  BERGAMO GROMO 0 2 0 0
1947 EDIL-BONO SRL  PAVIA CASTEGGIO 0 1 3 3
1948 EDILBASSI SRL  BRESCIA ESINE 0 1 0 0
1949 EDILCENTRO SRL  PAVIA BRONI 0 1 1 1
1950 EDILCILE S.R.L.  PAVIA PAVIA 0 0 3 3
1951 EDILCOLOR SNC DI BOTTOLI DANIELE E ROSSI PIERLUIGI  CREMONA CASALMAGGIORE 0 1 1 1
1952 EDILCOMMERCIO S.R.L.  BERGAMO COLZATE 0 2 85 92
1953 EDILDALMINE 2000 DI CIVIDINI MARCO & C. SAS  BERGAMO DALMINE 0 2 0 0
1954 EDILFERRAMENTA  LODI SANT'ANGELO LODIGIANO 0 1 44 44
1955 EDILGENERALI DI VALLATI MARCO & C. SAS  BERGAMO MONASTEROLO DEL CASTELLO 0 1 0 0
1956 EDILIZIA 80 S.R.L.  BERGAMO ARDESIO 0 1 0 0
1957 EDILIZIA MARINO FRANCESCO SRL  VARESE LONATE POZZOLO 0 1 0 0
1958 EDILSOFT  MONZA E DELLA BRIANZA VIMERCATE 0 1 26 26
1959 EDIMATICA SRL  MILANO MILANO 0 3 23 24
1960 EDISON -DELTA SRL  PAVIA CASORATE PRIMO 0 1 2 2
1961 EDISON ENERGIA S.P.A  MILANO MILANO 0 0 0 2008
1962 EDITA  MILANO MILANO 0 1 91 92
1963 EDITORI RIUNITI SOCIETA' COOPERATIVA A RESPONSABILITA' LIMITATA  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
1964 EDITORIA GRAFICA COLOMBO  LECCO VALMADRERA 0 1 2 2
1965 EDITORIALE ERRI DI RIVA NADIA MARIELLA E ERBA SARA SNC  MONZA E DELLA BRIANZA BRIOSCO 0 1 12 12
1966 EDIZIONI AMBIENTE SRL  MILANO MILANO 0 1 3 3
1967 EDIZIONI ANGELO GUERINI E ASSOCIATI  MILANO MILANO 0 1 0 0
1968 EDIZIONI CARTOGRAFICHE MILANESI SRL  MILANO PADERNO DUGNANO 0 1 1 1
1969 EDIZIONI DIELLE SRLSU  MILANO MILANO 0 1 0 0
1970 EDIZIONI ET STUDIO GRAFICO DI SILVESTRO BINI  MILANO MILANO 0 1 0 0
1971 EDIZIONI GR SRL BESANA BRIANZA  MONZA E DELLA BRIANZA BESANA IN BRIANZA 0 1 0 0
1972 EDP SERVICE DI CHIFFI MILCO & C.  MILANO MILANO 0 2 0 0
1973 EDRA SPA  MILANO MILANO 0 1 0 0
1974 EDT S.R.L.  LECCO DOLZAGO 0 3 73 103
1975 EDUCATION TIME  MILANO MILANO 0 1 0 0
1976 EDUTEAM SRL  MILANO MILANO 0 3 3 3
1977 EDUVAL PROJECT SRLS  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 1 1 1
1978 EDW INTERNATIONAL  MILANO MILANO 0 1 0 0
1979 EDWARDS LIFESCIENCES ITALIA SPA  MILANO MILANO 0 1 22 27
1980 EFC EUROFLUID CONTROL SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
1981 EFFE2 SNC  SONDRIO TIRANO 0 1 0 0
1982 EFFEBI INFORMATICA SRL  MILANO CUSANO MILANINO 0 1 0 0
1983 EFFEBI SRL  MILANO MELZO 0 1 0 1
1984 EFFEBIEMME  BRESCIA CAZZAGO SAN MARTINO 0 1 4 4
1985 EFFECI TIPOGRAFIA DI CAGLIARI NICLA  BRESCIA ISORELLA 0 1 7 7
1986 EFFEDI THERMO SERVICE  MILANO PIEVE EMANUELE 0 1 0 0
1987 EFFEDODICI  MILANO MILANO 0 1 0 0
1988 EFFEGI DI FANTONI GIAMBATTISTA & C.  BRESCIA BRESCIA 0 7 571 599
1989 EFFEMMEDUE SRL  MILANO CARUGATE 0 1 1 1
1990 EFUTURE  MONZA E DELLA BRIANZA LISSONE 0 1 10 12
1991 EG S.P.A.  MILANO MILANO 0 2 6 40
1992 EGASYSTEM SRL  PAVIA VIGEVANO 0 1 0 0
1993 EHOME ITALIA SERVICE SRL UNIPERSONALE  MILANO GARBAGNATE MILANESE 0 1 5 6
1994 EISAI S.R.L.  MILANO SAN DONATO MILANESE 0 2 14 39
1995 EIVAWEB DI SCALFO ROBERTO  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 1 65 66
1996 EK DI KERSCHAT ENRICO  MONZA E DELLA BRIANZA BRUGHERIO 0 1 26 26
1997 EKOGARDA  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 0 1 1 1
1998 EKOLOGY GROUP SRL  BRESCIA GUSSAGO 0 1 0 0
1999 EL.BOR. DI SQUARATTI MANUELA MADDALENA & C. SNC  BRESCIA BORNO 0 1 0 0
2000 EL.MA.M.  MILANO MILANO 0 3 3 3
2001 EL.MEC SRL  LODI SANT'ANGELO LODIGIANO 0 3 15 15
2002 EL.SE  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 4 11 13
2003 EL.SIC SRL  MILANO COLOGNO MONZESE 0 1 11 14
2004 ELBA ELETTROMEDICALI SRL  BRESCIA SAN ZENO NAVIGLIO 0 2 5 5
2005 ELCAM S.P.A.  MILANO MILANO 0 1 15 15
2006 ELCOD  BERGAMO ALME' 0 2 37 40
2007 ELECTRIBE DI COSTARELLA GIOVANNI  MILANO NOVATE MILANESE 0 3 123 135
2008 ELECTRIC BRE-CAST S.R.L.  PAVIA SANTA GIULETTA 0 1 0 0
2009 ELECTRON MEC  MILANO MILANO 0 1 1 1
2010 ELECTRONIC CENTER  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 0 9 0 1
2011 ELECTRONIC SYSTEM SRL  MONZA E DELLA BRIANZA LENTATE SUL SEVESO 0 2 8 10
2012 ELEKTRO99 DI CAIOLA PAOLO  MILANO MAGENTA 0 1 2 2
2013 ELEKTRON SERVICE DI ELIO GATTI  PAVIA VOGHERA 0 1 12 12
2014 ELELIFT SRL  LECCO BRIVIO 0 1 1 2
2015 ELEMAINT  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 3 0 0
2016 ELETECH SRL  MONZA E DELLA BRIANZA SEVESO 0 1 0 0
2017 ELETECNO ST SPA  LECCO ROBBIATE 0 3 13 15
2018 ELETRIC B.V.B.  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
2019 ELETRIC PIÙ SRL  VARESE VERGIATE 0 3 0 1
2020 ELETTRA IMPIANTI S.R.L. CON SOCIO UNICO  BERGAMO VALBREMBO 0 1 1 1
2021 ELETTRA SAS  MILANO BUCCINASCO 0 1 0 0
2022 ELETTRICA BRONESE BELLAN RENATO SNC DI BELLAN LOREDANA E C.  PAVIA CAMPOSPINOSO 0 1 1 1
2023 ELETTRICA C.D. DI CANDUSIO DAVIDE  PAVIA VIGEVANO 0 2 1 1
2024 ELETTRICA CORDANI SRL  BERGAMO BERGAMO 0 1 18 19
2025 ELETTRICA F. N. DI FORNARI ROBERTO & C. SNC  BERGAMO AZZANO SAN PAOLO 0 1 17 17
2026 ELETTRICA FABER SRL  BRESCIA ISORELLA 0 1 0 0
2027 ELETTRICA LB SRL  PAVIA VIGEVANO 0 4 0 0
2028 ELETTRICA PAVESE DI OSVALDO DEL BO & C. SNC  PAVIA PAVIA 0 2 8 8
2029 ELETTRICA RIZZI SRL  BERGAMO GORLE 0 1 10 13
2030 ELETTRICA VAGHI DI VAGHI MASSIMILIANO & C.  MONZA E DELLA BRIANZA SEVESO 0 1 0 0
2031 ELETTRICA VALGANDINO DI MACCARI ANDREA  BERGAMO CAZZANO SANT'ANDREA 0 1 0 0
2032 ELETTRICAP DI CAPARRA FORTUNATO  COMO CARUGO 0 2 2 2
2033 ELETTRICASERIATESE SRL  BERGAMO SERIATE 0 1 0 0
2034 ELETTRICISTA SAIANI MARIO  BRESCIA CONCESIO 0 1 0 0
2035 ELETTRO & LIFT DI ZITO EVA & C. S.A.S.  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
2036 ELETTRO IMPIANTI SNC DI CURATOLO G. & SGANZERLA C.  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 2 1 1
2037 ELETTRO RIVAN DI RIVADOSSI IVAN  BRESCIA BORNO 0 1 0 0
2038 ELETTRO SERVICE DI MAZZOLA CLAUDIO & C.SNC  MANTOVA QUISTELLO 0 2 1 1
2039 ELETTRO SERVICES & EQUIPMENT S.R.L.  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 1 2 2
2040 ELETTRO SYSTEM DI CIAPPONI FRANCO  SONDRIO MORBEGNO 0 1 2 2
2041 ELETTROAMBROSIANA DI CONTI GIORGIO & C. SNC  MILANO CERRO MAGGIORE 0 1 2 2
2042 ELETTROCALOR SRL  PAVIA VIGEVANO 0 1 7 8
2043 ELETTRODOMEX SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
2044 ELETTROIMPIANTI AUDEMA DI ORIZIO CLAUDIO  BRESCIA CASTREZZATO 0 1 1 1
2045 ELETTROIMPIANTI BOSISIO SRL  COMO EUPILIO 0 1 0 0
2046 ELETTROIMPIANTI DI CAPELLI LORENZO E C. SNC  MANTOVA SAN BENEDETTO PO 0 1 1 1
2047 ELETTROIMPIANTI GUANZIROLI E C. S.R.L.  COMO FINO MORNASCO 0 1 0 0
2048 ELETTROIMPIANTI R.G.D. S.R.L.  PAVIA GAMBOLO' 0 1 0 0
2049 ELETTROINDUSTRIALE S.R.L.  BERGAMO LEVATE 0 1 0 0
2050 ELETTROLEADER  BRESCIA BRESCIA 0 1 1 1
2051 ELETTROMECCANICA BESANA SRL  MONZA E DELLA BRIANZA LIMBIATE 0 1 0 0
2052 ELETTROMECCANICA MADASCHI S.R.L.  BERGAMO SAN PAOLO D'ARGON 0 1 0 1
2053 ELETTROMEDICALI SNC DI ZANI STEFANO E CLAUDIO  CREMONA DRIZZONA 0 1 1 1
2054 ELETTRON  BRESCIA GHEDI 0 2 5 5
2055 ELETTRONAVE DI ZANARDINI FABIO & C. SNC  BRESCIA NAVE 0 2 4 4
2056 ELETTRONIC S.N.C. DI GUERINI ROCCO SIMONE & C  CREMONA CREMA 0 2 36 37
2057 ELETTRONICA BRIANZA SRL  MONZA E DELLA BRIANZA NOVA MILANESE 0 1 0 0
2058 ELETTRONICA O.F. DI ORLERI DANIELE FRANCESCO  BRESCIA ORZINUOVI 0 1 0 0
2059 ELETTRONICA PAGANI SRL  MILANO PADERNO DUGNANO 0 1 0 0
2060 ELETTRONICA PIADENESE DI LAZZARI ADRIANO E C.SNC  CREMONA PIADENA 0 1 0 0
2061 ELETTRONICA VILLA DI GABRIELE VILLA  MONZA E DELLA BRIANZA BERNAREGGIO 0 2 0 0
2062 ELETTRONORD PAVESE S.A.S. DI BISCUOLA CRISTIANO & C.  PAVIA BRESSANA BOTTARONE 0 1 2 2
2063 ELETTROSYSTEM SNC DI MARCHETTI & MICHELETTI  BRESCIA TRAVAGLIATO 0 1 2 2
2064 ELETTROTECH SRL  LODI SANT'ANGELO LODIGIANO 0 1 1 1
2065 ELETTROTECNICA CESTARI SRL  MANTOVA CASALOLDO 0 1 0 0
2066 ELETTROTECNICA GARAVAGLIA DI GARAVAGLIA LUIGI  MILANO SANTO STEFANO TICINO 0 1 0 0
2067 ELETTROTECNICA SAVAZZI ENZO  MANTOVA CURTATONE 0 1 0 1
2068 ELETTROTECNICA SEBINA  BRESCIA CORTE FRANCA 0 1 6 10
2069 ELETTROTECNICAF.C. S.N.C DI FUMAGALLI E C  BERGAMO TREVIOLO 0 1 0 0
2070 ELETTROTERMICA CAMUNA  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 0 1 1 3
2071 ELETTROTERMICA DI ZANETTI AGOSTINO  MILANO CORBETTA 0 1 3 4
2072 ELETTROWATT  MILANO MILANO 0 1 7 7
2073 ELETTROZETA DI AZZONI GABRIELE E C. S.N.C.  MANTOVA GONZAGA 0 1 0 0
2074 ELEVA SRL  PAVIA TRAVACO' SICCOMARIO 0 1 1 1
2075 ELEVERT SRL  MILANO ROZZANO 0 1 0 0
2076 ELEXIND  MILANO MELZO 0 4 15 17
2077 ELIANTO SNC DI CASTELLI E NIERI GERACI  PAVIA VISTARINO 0 1 0 0
2078 ELICAM S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 0 1 1 1
2079 ELIOCENTER S.N.C.  MILANO MILANO 0 1 35 35
2080 ELIOGRAFIA PALAZZOLO DI TELARO ANDREA & C  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
2081 ELIOR RISTORAZIONE SPA  MILANO MILANO 0 3 6 6
2082 ELIOTECNICA BRIVIO  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 0 0
2083 ELIS ITALIA SPA  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 3 11 12
2084 ELITE OFFICE  MILANO ROZZANO 0 2 3 3
2085 ELITECH SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
2086 ELKA SRL UNINOMINALE  MILANO LEGNANO 0 2 7 7
2087 ELLE EMME  MONZA E DELLA BRIANZA SEREGNO 0 1 0 0
2088 ELLE EMME SNC DI LANEVE MICHELE E MINNELLA CARMELO  MILANO ROZZANO 0 3 1 1
2089 ELLE ERRE SAS DI LUCIANO ROCCA & C.  BRESCIA BRESCIA 0 3 0 0
2090 ELLE.TI.SERVICE DI TROGHER LUIGI  VARESE CASALE LITTA 0 1 0 0
2091 ELLECIESSE FORNITURE DI TENTORI COSTANTE ONORIO  LECCO VERCURAGO 0 2 5 5
2092 ELLEDISISTEMI SAS DI DELL'ACQUA GIAMMARIO & C.  MILANO LEGNANO 0 4 19 20
2093 ELLEGI UFFICIO SRL  MILANO BRESSO 0 1 0 0
2094 ELLEPI SERVICE SRL  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
2095 ELLER VAINICHER MARIO  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 1 95 95
2096 ELMA SPA  BRESCIA FLERO 0 1 26 38
2097 ELMEC INFORMATICA  VARESE BRUNELLO 0 3 23 26
2098 ELPACK SPA  MILANO NOVATE MILANESE 0 2 9 9
2099 ELTECH SRL  BRESCIA CALVISANO 0 1 0 0
2100 ELTEL SNC  BRESCIA COLLEBEATO 0 1 1 1
2101 ELTRAFF S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA CONCOREZZO 0 4 572 578
2102 ELVITES SRL  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 2 0 0
2103 EM SOUND DI MARCO ELLI  MILANO NOVATE MILANESE 0 2 0 0
2104 EMA S.A.S.  LECCO LECCO 0 1 4 4
2105 EMA70 SAS EVENTI  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 1 40 40
2106 EMAC SRL  MILANO MILANO 0 2 34 35
2107 EMANUELE ZAPPA - INFORMATICA E SERVIZI  COMO CANTU' 0 3 0 0
2108 EMAXY SRL  MILANO CERRO AL LAMBRO 0 2 53 53
2109 EMBERWARE S.R.L.S.  MILANO MILANO 0 1 1 1
2110 EMC COMPUTER SYSTEMS ITALIA S.P.A.  MILANO MILANO 0 1 3 3
2111 EMCR SRL  MILANO MILANO 0 1 2 2
2112 EMED ITALIA DI CRUDO CLAUDIO  LECCO LECCO 0 2 12 12
2113 EMED ITALIA SRL UNIPERSONALE  LECCO LECCO 0 2 8 8
2114 EMG LIGURIA SRL  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 2 16 16
2115 EMG SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
2116 EMI ELETTROSISTEMI  BERGAMO CALUSCO D'ADDA 0 4 0 0
2117 EMI SISTEMI S.R.L.  BERGAMO ALME' 0 10 4 4
2118 EMIFER S.R.L.  PAVIA VOGHERA 0 1 0 0
2119 EMME 3 SRL  MILANO RHO 0 2 21 22
2120 EMME ESSE M.S. SRL A SOCIO UNICO  MILANO MILANO 0 5 18 18
2121 EMME-CI S.R.L.  BRESCIA CASTEGNATO 0 1 16 16
2122 EMME3 DI MARCO MARIANI  CREMONA MADIGNANO 0 2 6 7
2123 EMMEBI  PAVIA BORNASCO 0 1 18 18
2124 EMMEBI SEGNALETICA STRADALE E COSTRUZIONI S.R.L.  CREMONA SONCINO 0 1 0 0
2125 EMMECI LIFT DI COLOMBO MIRKO  MILANO ARCONATE 0 1 0 0
2126 EMMECIEMME  LECCO LECCO 0 1 0 0
2127 EMMEDIOFFICE  MILANO BRESSO 0 1 0 0
2128 EMMEDUE & PARTNERS  MILANO MILANO 0 1 0 0
2129 EMMEDUE S.N.C. DI B.MANENTI & C.  MILANO MILANO 0 1 3 3
2130 EMMEGI SISTEMI DI COMUNICAZIONE SRL  MILANO NERVIANO 0 1 0 0
2131 EMMEPIGI S.R.L.  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 2 14 15
2132 EMMERRE IMPIANTI DI RUGGERI MASSIMO  BRESCIA PADENGHE SUL GARDA 0 1 0 0
2133 EMMETI TELECOMUNICAZIONI  MILANO MILANO 0 1 0 0
2134 EMMETRE UTENSILI E FERRAMENTA  LECCO CERNUSCO LOMBARDONE 0 1 4 4
2135 EMMEX SOLUTION  CREMONA SOLAROLO RAINERIO 0 2 69 69
2136 EMMEZETA MEDICAL SRL  MILANO GARBAGNATE MILANESE 0 1 12 14
2137 EMPORIO DI CURIONI ANGELA  COMO MAGREGLIO 0 1 5 5
2138 EMPSOL SRL  MILANO MILANO 0 1 8 8
2139 EMPTEEZY ITALIA  MILANO SETTIMO MILANESE 0 1 0 0
2140 EMS ITALIA SRL  MILANO MILANO 0 1 4 4
2141 ENDOLUMEN S.R.L.  BRESCIA ISEO 0 1 2 2
2142 ENDOTECH SPA  COMO COMO 0 1 3 3
2143 ENENSO SRL  LODI CASALPUSTERLENGO 0 1 1 1
2144 ENERGETIQA  BRESCIA GIANICO 0 1 0 0
2145 ENERGIA 2020 SRL  BERGAMO COSTA VOLPINO 0 0 0 0
2146 ENERGIA&RISPARMIO S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
2147 ENERGY & DATA SOLUTIONS S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
2148 ENERGY GREEN SRL  BRESCIA TRAVAGLIATO 0 1 5 5
2149 ENERGY LASER SRL  MILANO MILANO 0 6 5 5
2150 ENERGY RENTAL SRL  MILANO VIMODRONE 0 1 2 2
2151 ENERGY SERVICE DI MATTEO ZAMBONI  MILANO CORNAREDO 0 1 22 28
2152 ENERGY SERVICE SRL  LECCO CERNUSCO LOMBARDONE 0 1 0 0
2153 ENERGY SOLUZIONI INFORMATICHE DI CARZANIGA MARCO  MONZA E DELLA BRIANZA BERNAREGGIO 0 1 0 0
2154 ENERGY TEAM SPA  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 2 1 1
2155 ENERSYSTEMS S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
2156 ENET SOLUTIONS  VARESE FAGNANO OLONA 0 1 38 40
2157 ENGINEERING ASSOCIATES SRL  MILANO MILANO 0 1 2 2
2158 ENHANCE TECHNOLOGY  MILANO CASSANO D'ADDA 0 1 1 1
2159 ENJOIP SRL  BERGAMO TREVIOLO 0 1 0 0
2160 ENMA CONSULENZE S.R.L.  MILANO LEGNANO 0 1 1 1
2161 ENOTECA COSIMO CAPUTO DI CAPUTO GERMANO  MONZA E DELLA BRIANZA VILLASANTA 0 1 0 0
2162 ENRICA BERGONZINI  MANTOVA POGGIO RUSCO 0 1 5 5
2163 ENRICO RIGANTI  PAVIA SAN MARTINO SICCOMARIO 0 1 5 5
2164 ENRICO VIGONI SRL  PAVIA PAVIA 0 1 0 0
2165 ENTE DIGITALE TRIBUTI SRL  MONZA E DELLA BRIANZA LESMO 0 1 6 6
2166 ENTEK GROUP SNC  LECCO BARZANO' 0 1 5 5
2167 ENTERPRISE DI ALMICI LUCA  BRESCIA VOBARNO 0 1 4 4
2168 ENTERPRISE SERVICES ITALIA S.R.L.  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 1 1 1
2169 ENTITY S.A.S. DI MARCO TUCCI & C.  MILANO MILANO 0 1 2 2
2170 ENVIRONNEMENT ITALIA S.P.A.  MONZA E DELLA BRIANZA SEREGNO 0 1 1 2
2171 EOLO S.P.A.  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 1 95 101
2172 EON MEDICA SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
2173 EOS ENGINEERING & CONSULTING S.R.L.  MILANO MILANO 0 6 18 24
2174 EOS INFORMATICA  BRESCIA BRESCIA 0 2 0 0
2175 EOSYS  MILANO ROZZANO 0 2 1 1
2176 EOSYS CONSULTING  MILANO ROZZANO 0 1 0 0
2177 EPAS S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
2178 EPIPOLI MEDIA S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 1 1
2179 EPLUS SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
2180 EPORLUX SRL  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
2181 EPPENDORF  MILANO MILANO 0 1 740 784
2182 EPROMSOLUTIONS SRL  VARESE BUGUGGIATE 0 2 13 13
2183 EPS ENERGY.PRO.SYSTEM SRL  LECCO LECCO 0 2 3 4
2184 EPSON ITALIA  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 1 0 0
2185 ERBE ITALIA S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 57 73
2186 ERCOLI ANDREA  MILANO ASSAGO 0 2 0 0
2187 ERECTA AT SAS DI CORI DANIELE E C.  BRESCIA MONTICHIARI 0 1 0 0
2188 ERECTA SAS DI GIORGIO INTONTI E C.  BRESCIA LONATO DEL GARDA 0 1 0 0
2189 EREDI BRESCIANINI MARIO SNC DI BRESCIANINI PIERANGELO & C  BRESCIA PALAZZOLO SULL'OGLIO 0 1 0 0
2190 EREDI DI BERETTA GIUSEPPE DI CARLO E C. S.N.C.  BERGAMO MONTELLO 0 1 347 354
2191 EREDI DI BIANCHI MICHELE  BERGAMO GRUMELLO DEL MONTE 0 1 0 0
2192 EREDI DI CARLO CASIRAGHI S.A.S.  MILANO MILANO 0 1 6 6
2193 EREDI DI ERNESTO CERIOLI DI ANGELO  BERGAMO CARAVAGGIO 0 2 0 0
2194 EREDI DI LOSI FELICE DI LOSI DARIO  LODI SANTO STEFANO LODIGIANO 0 2 11 11
2195 EREDI MAGNAGHI SAS DI MAGNAGHI FRANCESCO & C.  MILANO MILANO 0 1 1 1
2196 EREDI NEBULONI DI NEBULONI GIAN CARLO & DAVIDE SNC  MILANO CANEGRATE 0 1 0 0
2197 EREDI SAVOLDI SRL  BRESCIA MONTIRONE 0 1 0 0
2198 ERGO RESEARCH SRL  MILANO MILANO 0 1 3 3
2199 ERGOTERAPEUTICA ARTIGIANALE CREMASCA SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  CREMONA CREMA 0 1 0 0
2200 ERICH WEITZMANN S.P.A  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 1 1 1
2201 ERMA DI TARTINI GIOVANNI & C. S.N.C.  PAVIA PAVIA 0 4 10 12
2202 ERMESPORT S.R.L.  SONDRIO GROSIO 0 1 0 0
2203 ERMONDI SRL  MANTOVA CASTELBELFORTE 0 1 3 3
2204 ERNST & YOUNG FINANCIAL BUSINESS ADVISORS S.P.A.  MILANO MILANO 0 1 1 1
2205 ERRE DI ESSE GRAFICA S.P.A.  LECCO MERATE 0 1 0 1
2206 ERREBI FORNITURE  COMO CUCCIAGO 0 1 5 5
2207 ERRECI  MILANO PIEVE EMANUELE 0 2 5 5
2208 ERREDUE ETICHETTE SRL  MILANO BUSSERO 0 1 2 2
2209 ERREKAPPA EUROTERAPICI  MILANO MILANO 0 2 0 0
2210 ERREPI INFORMATICA SAS DI PATERNO' ROBERTO & C.  MILANO BOFFALORA SOPRA TICINO 0 1 1 1
2211 ERS.EL. S.R.L.  MILANO ARCONATE 0 1 0 0
2212 ESAGONO ENERGIA  MILANO POZZUOLO MARTESANA 0 1 0 0
2213 ESAGRAMMA DI MARINA MACCHI  VARESE CASTELLANZA 0 3 0 0
2214 ESALES SRL  MILANO MILANO 0 2 17 18
2215 ESAMATIC SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
2216 ESCO ITALIA SRL  MILANO MILANO 0 2 0 0
2217 ESEDRA AMBIENTE SOCIETA COOP. SOC.  COMO CANTU' 0 1 0 0
2218 ESEDRA ENERGIA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  COMO CANTU' 0 1 0 1
2219 ESPERO  MILANO MILANO 0 1 1 1
2220 ESPO ERRESSE PRODOTTI OSPEDALIERI SRL  MILANO MILANO 0 2 5 6
2221 ESPRESSO SRL  COMO CASSINA RIZZARDI 0 2 34 34
2222 ESPRIME S.C. A R. L.  MILANO MILANO 0 1 1 2
2223 ESPRINET S.P.A  MONZA E DELLA BRIANZA VIMERCATE 0 0 0 791
2224 ESSE BI UFFICIO  COMO ALBAVILLA 0 2 1 1
2225 ESSE DUE DI SCOLE' ENRICO E C.  PAVIA VOGHERA 0 5 22 24
2226 ESSE IMPIANTI DI MARZORATI SERGIO  MONZA E DELLA BRIANZA SEVESO 0 1 0 0
2227 ESSECI GROUP  COMO CERNOBBIO 0 2 9 10
2228 ESSEDI  MILANO MILANO 0 2 8 8
2229 ESSEMEDICAL  MONZA E DELLA BRIANZA VEDANO AL LAMBRO 0 1 0 0
2230 ESSETEC DI STOPPA DAVIDE  MILANO BOLLATE 0 1 0 0
2231 ESSETI SRL  BERGAMO SONGAVAZZO 0 2 3 3
2232 ESTER SRL  MANTOVA MANTOVA 0 1 3 3
2233 ESTINTORI BELFUS SRL  MILANO LEGNANO 0 1 0 0
2234 ESTINTORI BIDDAU DI RAVELLI ROSSELLA SAS  VARESE MONVALLE 0 1 2 2
2235 ESTINTORI STABLUM ANTIFORTUNISTICA  MILANO MAGENTA 0 2 8 16
2236 ESTOR S.P.A.  MILANO PERO 0 1 16 21
2237 ESTRI SRL  BERGAMO SPIRANO 0 1 0 0
2238 ESTRO PUBBLICITA' SRL  MILANO GARBAGNATE MILANESE 0 2 2 2
2239 ETAP  MILANO MILANO 0 2 2 2
2240 ETERNET SRL  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 1 0 0
2241 ETHERNAUTA  MILANO MILANO 0 12 1 1
2242 ETHESIS SRL  MILANO MILANO 0 1 5 5
2243 ETICA  MILANO MILANO 0 1 0 0
2244 ETICA  MILANO MILANO 0 1 0 0
2245 ETICHETTIFICIO LOMBARDO SRL  BERGAMO CHIUDUNO 0 1 1 1
2246 ETS IMPIANTI DI GIOVANNI PEDERIVA  MANTOVA MANTOVA 0 3 0 0
2247 ETTORE PASQUALI S.R.L.  MILANO MILANO 0 4 96 97
2248 EUR-ANT LOMBARDA  PAVIA RONCARO 0 3 20 20
2249 EUREL SRL  MILANO LAINATE 0 1 6 8
2250 EURO AUSILI  MILANO LEGNANO 0 2 7 8
2251 EURO OFFICE SNC DI CANCELLI MAURIZIO & C.  BRESCIA VILLA CARCINA 0 1 0 0
2252 EURO SEGNAL SRL  PAVIA SAN GENESIO ED UNITI 0 2 10 10
2253 EUROBIT SRL  BERGAMO CASAZZA 0 3 17 17
2254 EUROCARTA SRL  MONZA E DELLA BRIANZA MEDA 0 6 78 78
2255 EUROCHEM DI GUAZZI ROBERTO  PAVIA CHIGNOLO PO 0 1 0 0
2256 EUROCLONE DIAGNOSTICA SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
2257 EUROCLONE S.P.A.  MILANO PERO 0 3 725 778
2258 EUROCOLUMBUS  MILANO MILANO 2 0 15 50
2259 EUROCOLUMBUS SAS DI VIGANO' DANIELE & C.  MONZA E DELLA BRIANZA SEREGNO 0 1 7 7
2260 EUROCOMPANY SRL  MILANO MILANO 0 4 6 6
2261 EUROCONSULT COMMERCIALE  MONZA E DELLA BRIANZA BERNAREGGIO 0 1 0 0
2262 EUROCONTROLLI S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 3 4
2263 EUROGREEN LAB  BRESCIA BRESCIA 0 1 3 4
2264 EUROGREEN SNC  MILANO ARLUNO 0 1 0 0
2265 EUROGREEN SNC  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
2266 EUROGROUP SRL  MILANO RHO 0 1 2 2
2267 EUROIMPIANTI SRL  PAVIA VIGEVANO 0 1 0 0
2268 EUROINFORMATICA DI RANDAZZINI GIANLUCA  MILANO MILANO 0 2 7 7
2269 EUROMEDICAL S.R.L.  BRESCIA SAN ZENO NAVIGLIO 0 2 2 2
2270 EUROMOTO SNC  MILANO MAGENTA 0 1 0 0
2271 EUROPA NETWORKING SRL  BERGAMO BERGAMO 0 4 0 0
2272 EUROPAM  MILANO ASSAGO 0 1 2404 3080
2273 EUROPAPER SRL  VARESE SAMARATE 0 3 18 19
2274 EUROPARTY SRL  MONZA E DELLA BRIANZA CESANO MADERNO 0 1 4 4
2275 EUROPREMI SNC DI BETTONI FRANCO & C.  BERGAMO BERGAMO 0 2 9 9
2276 EUROPROTEX RADIOPROTEZIONE  MILANO MILANO 0 3 91 97
2277 EUROSAN SRL  MILANO ASSAGO 0 1 1 1
2278 EUROSIGNAL SRL  BRESCIA TRAVAGLIATO 0 1 0 1
2279 EUROSINTEX  BERGAMO CISERANO 0 3 158 165
2280 EUROSTANDS SPA  MILANO MILANO 0 1 1 1
2281 EUROSTORE SRL  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 0 1 0 0
2282 EUROSTRADE S.R.L.  PAVIA PAVIA 0 1 0 0
2283 EUROSTRADE SEGNALETICA S.R.L.  COMO ALBESE CON CASSANO 0 1 0 0
2284 EUROTARGHE DI GAFFURINI ALESSIO & C. SNC  BRESCIA BRESCIA 0 2 5 6
2285 EUROTEND SPA  MANTOVA CERESARA 0 1 1 2
2286 EUROTENDA DI CAVALLINI  LODI SANT'ANGELO LODIGIANO 0 1 0 0
2287 EUROTEX S.R.L.  BERGAMO GANDINO 0 4 38 38
2288 EUROUFFICIO  VARESE TRADATE 0 1 2 2
2289 EUROVIX  BERGAMO ENTRATICO 0 1 0 0
2290 EUTECNE SPA  MILANO MILANO 0 1 0 0
2291 EVARCHI  MILANO PANTIGLIATE 0 6 47 47
2292 EVATEC ITALIA  MILANO LAINATE 0 1 11 11
2293 EVENBAT SISTEMI DI ALIMENTAZIONE S.R.L.  MILANO MILANO 0 3 2 2
2294 EVEREST SRL  MILANO SETTIMO MILANESE 0 1 3 3
2295 EVOLUZIONE TELEMATICA SRL  BRESCIA BRESCIA 0 1 1 2
2296 EVOLVE SRL  MILANO MILANO 0 0 0 0
2297 EW BUSINESS MACHINES  MILANO MILANO 0 2 5 8
2298 EXADATA  COMO ERBA 0 2 2 2
2299 EXEL SYSTEM SRL  BERGAMO PONTE SAN PIETRO 0 3 20 21
2300 EXPLORER S.R.L.  BRESCIA CONCESIO 0 2 2 2
2301 EXPO TIME SRL  MILANO ROZZANO 0 1 0 0
2302 EXTRAORDY SRL  MILANO PESCHIERA BORROMEO 0 2 6 6
2303 EXTREME WINTER EQUIPMENT SRL  MANTOVA VILLIMPENTA 0 1 1 1
2304 EXTRO EXHIBITIONS DI COLOMBO FEDERICA  MILANO LEGNANO 0 1 4 4
2305 EXUM S.R.L.  MILANO MILANO 0 3 6 6
2306 EZIO CORTINOVIS  BERGAMO BAGNATICA 0 1 0 0
2307 Elyo Italia S.R.L.  MILANO MILANO 0 0 0 38
2308 F. & F. CASATI  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 0 0
2309 F. MARINELLO DE PAOLI  MILANO MILANO 0 3 59 62
2310 F.A.I.P. SRL  BERGAMO SELVINO 0 2 94 95
2311 F.A.P.A. DI DOTT. E. NOSARI S.A.S. DI NOSARI PAOLO & C.  BERGAMO BERGAMO 0 4 10 17
2312 F.A.R. FABBRICA ARTIGIANALE RETI DI RIBOLA MARIO & C. S.R.L.  BRESCIA PROVAGLIO D'ISEO 0 1 9 9
2313 F.APOLLONIO E & C. SPA  BRESCIA BRESCIA 0 8 667 703
2314 F.B.F. SERVICE SNC DI FORTINI & C.  CREMONA DOVERA 0 3 33 33
2315 F.B.SERVICE DI BARBATI MARCO  CREMONA BAGNOLO CREMASCO 0 1 18 18
2316 F.C. IMPIANTI ELETTRICI DI FRANCHI PIERINO & C. SNC  BRESCIA MONTICELLI BRUSATI 0 7 21 23
2317 F.C.C. FORNITURE CARTA E CANCELLERIA  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 43 43
2318 F.D. RENT SERVICE SRL  BRESCIA NUVOLENTO 0 1 0 0
2319 F.D.M. DI DE MARTINO DANIELE  MONZA E DELLA BRIANZA BRUGHERIO 0 1 0 0
2320 F.E.N.I.S. IMPIANTI  MILANO CORSICO 0 1 0 0
2321 F.E.P. DI CISI G. & C. S.A.S.  PAVIA VOGHERA 0 3 680 680
2322 F.G. SAS DI FILIPPINI FABIO & C.  BRESCIA MAZZANO 0 1 1 1
2323 F.G. SEGNALETICA S.R.L.  BERGAMO ALMENNO SAN SALVATORE 0 2 77 83
2324 F.G.B. UFFICIO SNC DI FAUSTO FERRARIO E RAFFAELE BERNASCONI  COMO RONAGO 0 1 0 0
2325 F.G.S.  BERGAMO AZZANO SAN PAOLO 0 4 78 82
2326 F.G.S. BRESCIA SRL  BRESCIA SAN ZENO NAVIGLIO 0 1 18 19
2327 F.LLI ALDROVANDI DI ALDROVANDI MORENO E C. SRL  VARESE ALBIZZATE 0 1 1 2
2328 F.LLI BORTOLOTTI SNC DI PIETRO E DAVIDE  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 0 4 1 1
2329 F.LLI BOSISIO S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA CORNATE D'ADDA 0 1 0 3
2330 F.LLI CARIOLI UTENSILERIA  BERGAMO TREVIGLIO 0 1 5 5
2331 F.LLI CHIERICO S.A.S DI RENATO CHIERICO E C  MILANO MOTTA VISCONTI 0 3 0 0
2332 F.LLI CITTERIO  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 0 0
2333 F.LLI CORONESE S.A.S DI CORONESE VINCENZO VIA FESTA DEL PERDONO 14 20122 MILANO  MILANO MILANO 0 1 15 15
2334 F.LLI CRESSONI DI CRESSONI GIORGIO & C. SNC  MANTOVA VOLTA MANTOVANA 0 1 0 0
2335 F.LLI DONINA S.N.C.  BRESCIA CETO 0 1 0 0
2336 F.LLI FUMAGALLI SRL  LECCO CASATENOVO 0 1 0 0
2337 F.LLI GAGIANESI  MILANO BUCCINASCO 0 1 134 134
2338 F.LLI GALLI G.& P. DI GALLI RENATO & C.  MILANO PIEVE EMANUELE 0 1 10 10
2339 F.LLI GECCHELE CRISTIAN,LUCA E ANDREA SNC  MANTOVA CASTEL D'ARIO 0 1 0 0
2340 F.LLI IMI S.A.S. DI EMILIO VALTER IMI  BERGAMO BREMBATE DI SOPRA 0 1 1 1
2341 F.LLI MARTINI IMPIANTI ELETTRICI VARESE S.R.L.  VARESE VARESE 0 1 1 4
2342 F.LLI MAZZILLI  MONZA E DELLA BRIANZA CONCOREZZO 0 1 0 0
2343 F.LLI MERCANTI SNC DI MERCANTI LUCIANO E C.  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 1 1 1
2344 F.LLI MERLI SRL  MILANO MILANO 0 1 15 15
2345 F.LLI MORETTINI LEGNA E GIARDINI SNC DI MORETTINI ALESSANDRO & C.  BERGAMO VERTOVA 0 1 0 0
2346 F.LLI PARINI SRL  MILANO SEDRIANO 0 2 3 4
2347 F.LLI VERGA SNC  MILANO CUSAGO 0 1 1 1
2348 F.LLI ZAFFARONI S.R.L.  VARESE JERAGO CON ORAGO 0 1 0 0
2349 F.LLI ZAPPETTINI S.R.L.  BERGAMO ALBINO 0 1 16 16
2350 F.O.C. SRL  COMO PARE' 0 1 24 24
2351 F.O.R. ADVISORY SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
2352 F.P. TELEMATICA SRL  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 1 0 0
2353 F.P.S. SOCIETÀ COOPERATIVA  MILANO MILANO 0 2 4 4
2354 F.T.A. DI BATTAGLIA TOMASO  MILANO MILANO 0 1 7 8
2355 FABAR DI BARAGLIA FABRIZIO  COMO GERA LARIO 0 1 2 2
2356 FABBRICA DEI SEGNI COOPERATIVA SOCIALE  MILANO NOVATE MILANESE 0 1 2 2
2357 FABBRICA ITALIANA DRONI  MILANO BRESSO 0 2 1 1
2358 FABBRICA ITALIANA DRONI DI TULLIO IARIA  MILANO MILANO 0 2 1 1
2359 FABBRICA ITALIANA SCALE SRL  MILANO CANEGRATE 0 1 1 1
2360 FABBRICI  MILANO MILANO 0 1 4 4
2361 FABBRO SPA  MILANO MILANO 0 1 0 0
2362 FABER SYSTEM SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
2363 FABERWEB DI NIGRO LUCA GIUSEPPE  LODI MASSALENGO 0 2 11 11
2364 FABRELLO VALERIO  BERGAMO GORNO 0 1 0 0
2365 FABRYCA SRL SOCIETÀ DI INGEGNERIA  LODI LODI 0 1 0 0
2366 FAC MILANO S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
2367 FACCHINETTI ANGELO SRL  BERGAMO LALLIO 0 1 6 9
2368 FACCINI STEFANO  MANTOVA MARMIROLO 0 2 4 4
2369 FACCINI PULIZIE  BERGAMO BONATE SOPRA 0 1 1 1
2370 FACOETTI PIETRO AZIENDA AGRICOLA DI FLORICOLTURA  BERGAMO STEZZANO 0 1 0 0
2371 FACTOR-Y S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 0 5 0 0
2372 FADATECH CONSULTING SNC DI D'ALESSANDRO GIONATA  MONZA E DELLA BRIANZA CARATE BRIANZA 0 1 0 0
2373 FAGNANI AMPELIO ANGELO  MILANO CASSANO D'ADDA 0 1 0 2
2374 FAIR DYNAMICS CONSULTING  MILANO MILANO 0 1 2 2
2375 FALARDI SILVANO  BERGAMO FONTENO 0 1 0 0
2376 FALEGNAMERIA DAGRADA DI DAGRADA MAURIZIO E C. SNC  PAVIA RONCARO 0 1 4 4
2377 FALEGNAMERIA E ARREDO DI PANEGALLI ARMANDO  MANTOVA CASTIGLIONE DELLE STIVIERE 0 1 0 0
2378 FALEGNAMERIA PIEVANI A. DI PIEVANI GB  BERGAMO SCANZOROSCIATE 0 1 0 0
2379 FAMIGLIA CAMUNA PULITORI COOP. A RESPONSABILITA' LIMITATA  BRESCIA BRENO 0 1 0 0
2380 FANDANGO CLUB SPA  MILANO BUCCINASCO 0 1 0 0
2381 FANTIGRAFICA S.R.L.  CREMONA CREMONA 0 1 39 39
2382 FARA DI FRIGOLI ALBERTO  BRESCIA BRESCIA 0 1 5 5
2383 FARCO  BRESCIA TORBOLE CASAGLIA 0 2 26 27
2384 FARDELLI GIULIANO & C. S.A.S.  BERGAMO ROGNO 0 1 4 4
2385 FARMA3TEC  MILANO MILANO 0 1 4 4
2386 FARMACIA FAPA DI MARCO BRANCA E C. S.N.C  PAVIA PAVIA 0 4 72 73
2387 FARMACIA LA SAPIENZA DOTT. MASSIMO MELE  MILANO MILANO 0 1 0 0
2388 FARMACIA MARANTA DI MARANTA E RONCHI  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 0 4 0 0
2389 FARMACIA NAZIONALE S.A.S.  MILANO TREZZO SULL'ADDA 0 1 0 0
2390 FARMAGRICOLA SRL  BRESCIA ARTOGNE 0 7 3 3
2391 FARMODERM  MILANO MILANO 0 2 106 121
2392 FARNELL ITALIA  MILANO LAINATE 0 2 127 147
2393 FARO  MILANO ABBIATEGRASSO 0 1 4 4
2394 FASA SRL  BERGAMO BERGAMO 0 3 4 4
2395 FASCE PIERO  PAVIA MEZZANA RABATTONE 0 1 1 1
2396 FASET FABBRICA APPARECCHI SCIENTIFICI ELETTROMEDICALI TERMALI  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 1 8 9
2397 FASOLI ANTONIO  LODI SANTO STEFANO LODIGIANO 0 2 0 0
2398 FASOLMUSIC.COOP - SOCIETÀ COOPERATIVA  BRESCIA BRESCIA 0 1 5 5
2399 FASPEA SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
2400 FAST AND FURIOUS STORE DI MASSEROLI ROBERTO  MILANO MEDIGLIA 0 1 0 0
2401 FAST LANE-GKI  MILANO MILANO 0 1 2 2
2402 FAST4U S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
2403 FASTBOOK SPA  MILANO ASSAGO 0 1 7 7
2404 FASTCON  MILANO MILANO 0 1 15 16
2405 FASTERNET SOLUZIONI DI NETWORKING SRL  BRESCIA BORGOSATOLLO 0 1 19 21
2406 FASTTECH  MONZA E DELLA BRIANZA TRIUGGIO 0 1 0 0
2407 FASTWEB  MILANO MILANO 1 14 289 1032
2408 FATTORI SAFEST SRL  MILANO MILANO 0 2 33 52
2409 FAUSTO PEZZI SRL  BRESCIA BRESCIA 0 1 10 10
2410 FAUSTO TORCHIO  BRESCIA LONATO DEL GARDA 0 1 0 0
2411 FAV DI SCHIAVI F. & C. SNC  VARESE SOMMA LOMBARDO 0 1 21 21
2412 FAVALLI CANCELLERIA  MANTOVA CASTELBELFORTE 0 1 0 0
2413 FAZZI & C. DI FAZZI SIMONE, FAZZI MARIO E VAIA LUIGI  CREMONA CASALMAGGIORE 0 1 6 6
2414 FB SYSTEM S.A.S. DI FERRARI LUCA & C.  MONZA E DELLA BRIANZA MUGGIO' 0 1 0 0
2415 FBITECH SNC DI FACCONI LUCA & C.  BRESCIA BRESCIA 0 1 3 3
2416 FCF - FORNITURE CINE FOTO SRL  MILANO MILANO 0 1 39 40
2417 FCS MOBILITY  BERGAMO BERGAMO 0 1 4 5
2418 FCS SERVICES SRL  BERGAMO BERGAMO 0 13 0 0
2419 FDM DOCUMENT DYNAMICS  MILANO ZIBIDO SAN GIACOMO 0 1 1 1
2420 FE.MA SRL  MILANO LOCATE DI TRIULZI 0 6 64 80
2421 FEDEGARI AUTOCLAVI SPA  PAVIA ALBUZZANO 0 1 4 4
2422 FEEI S.R.L.  CREMONA CREMONA 0 1 0 0
2423 FEI ITALIA SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
2424 FEMA  MILANO ASSAGO 0 1 28 40
2425 FENICE STORE DI RAGNOLI DARIS  BRESCIA BEDIZZOLE 0 1 0 0
2426 FENIX SNC DI BRESCIANI LETIZIA E VARESI MARCELLO  CREMONA CREMONA 0 1 1 1
2427 FER-CO-B DI BORDIGA S. & C SAS  BRESCIA REZZATO 0 1 4 5
2428 FERCAL SRL  MILANO OPERA 0 2 7 7
2429 FERCO  MILANO MILANO 0 0 0 0
2430 FERCOLOR DI GASIO SABRINA  PAVIA VOGHERA 0 2 1 1
2431 FERIOLI ANGELO  MILANO MORIMONDO 0 1 3 3
2432 FERLA SERVICE S.R.L.  CREMONA CREDERA RUBBIANO 0 1 0 2
2433 FERLENGA DI FERLENGA GIAN PIETRO E C. S.N.C.  MANTOVA MONZAMBANO 0 17 16 16
2434 FERNOVA S.R.L.  MANTOVA PORTO MANTOVANO 0 1 5 5
2435 FERRAMENTA 2000 SNC DI VITTORIO PELIZZONI E IVAN BONACINA  LECCO BELLANO 0 1 0 0
2436 FERRAMENTA 2001 DI DOLCETTI GUALTIERO  BRESCIA CASTO 0 1 3 3
2437 FERRAMENTA CASATI & GALLI DI CASATI TARCISIO & C. S.N.C.  MILANO RHO 0 1 12 12
2438 FERRAMENTA COLOMBO SNC  MONZA E DELLA BRIANZA DESIO 0 1 11 11
2439 FERRAMENTA DAINA DI DAINA FRANCESCO.GIUSEPPE E C. S.N.C.  MANTOVA SABBIONETA 0 1 1 1
2440 FERRAMENTA DAINA DI MANFREDI PAOLO  CREMONA SAN GIOVANNI IN CROCE 0 2 9 9
2441 FERRAMENTA DI PORRECA TINO  BERGAMO OSIO SOPRA 0 1 8 8
2442 FERRAMENTA E CASALINGHI BERNASCONI ENZO & C. S.N.C.  VARESE MALNATE 0 1 1 1
2443 FERRAMENTA FERRARI FAUSTO DI FERRARI MAURO  MANTOVA BOZZOLO 0 2 6 6
2444 FERRAMENTA FUSARDI DI FUSARDI GIANPIETRO  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
2445 FERRAMENTA MANTOVANI DANIELE DI MANTOVANI ANDREA  MANTOVA QUISTELLO 0 1 0 0
2446 FERRAMENTA MARCHETTI SNC DI BUSI ROSA E C.  CREMONA PIADENA 0 1 2 2
2447 FERRAMENTA MEZZAQUI SNC  MANTOVA REVERE 0 1 17 17
2448 FERRAMENTA MUSTANG SNC DI BARRALE G. E CANCARINI L.  BRESCIA BRESCIA 0 2 18 18
2449 FERRAMENTA NICOLI DI NICOLI ALESSANDRO  MONZA E DELLA BRIANZA CONCOREZZO 0 1 0 0
2450 FERRAMENTA PAOLO MACCECCHINI  VARESE VARESE 0 1 3 3
2451 FERRAMENTA PASINI SNC DI PASINI SABRINA & C.  BRESCIA BRESCIA 0 1 2 2
2452 FERRAMENTA RAMPINELLI S.R.L.  BERGAMO FIORANO AL SERIO 0 1 0 0
2453 FERRAMENTA RENOLDI MARCO  VARESE UBOLDO 0 1 2 2
2454 FERRAMENTA SAPORITI SRL  VARESE CASSANO MAGNAGO 0 1 0 0
2455 FERRAMENTA SOLAZZI DI BORONI GRAZIOLI ALDO & C. SAS  MANTOVA SABBIONETA 0 1 8 11
2456 FERRAMENTA SORA DI SORA VINCENZO & C. S.N.C.  MILANO BUSTO GAROLFO 0 1 34 34
2457 FERRAMENTA VAL.FER. SNC DI LEVI VALERIO E C.  SONDRIO MESE 0 1 0 0
2458 FERRAMENTA VALSERIANA SRL  BERGAMO RANICA 0 1 2 2
2459 FERRAMENTA VINCENZI SNC DI VINCENZI S. F. E B.  MANTOVA POGGIO RUSCO 0 3 34 35
2460 FERRAMENTA ZAMBELLI S.N.C.  BERGAMO GRUMELLO DEL MONTE 0 1 4 4
2461 FERRARI ANTINCENDIO DI STEFANO FERRARI  MILANO PADERNO DUGNANO 0 2 3 3
2462 FERRARI DOTT. AMEDEO  BRESCIA CHIARI 0 1 1 2
2463 FERRARI E20 DI FERRARI G.  PAVIA VOGHERA 0 1 2 2
2464 FERRARI GIANLUIGI  PAVIA RIVANAZZANO 0 2 5 5
2465 FERRARI IMPIANTI ELETTRICI SRL UNI PERSONALE  BERGAMO BOTTANUCO 0 2 2 3
2466 FERRARI RESTAURI DI FERRARI ANTONELLA PAOLA  MILANO MILANO 0 1 0 0
2467 FERRARI S.R.L  MILANO MILANO 0 2 28 28
2468 FERRARI SRL  PAVIA PAVIA 0 1 1 1
2469 FERRARI VIVAI SRL  BRESCIA CARPENEDOLO 0 2 3 3
2470 FERRAZZI CARLO E FIGLIO  VARESE GALLARATE 0 2 41 41
2471 FERRAZZI GIORGIO  VARESE GALLARATE 0 1 1 1
2472 FERRING S.P.A.  MILANO MILANO 0 2 8 70
2473 FERRUTENSIL RCM SRL  MONZA E DELLA BRIANZA BIASSONO 0 1 1 1
2474 FESTA GESTIONI SRL  BRESCIA PUEGNAGO SUL GARDA 0 7 0 0
2475 FESTO CTE SRL  MILANO ASSAGO 0 4 9 9
2476 FG FORNITURE SRL  BERGAMO BERGAMO 0 2 8 8
2477 FG SERVICE SNC DI MALLIA ADRIANA E LAURIA MARIA  BERGAMO SERIATE 0 4 8 8
2478 FGA S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 1 1
2479 FGM GIAMBELLINI SRL  MONZA E DELLA BRIANZA SEREGNO 0 1 1 1
2480 FIBERING  MILANO MILANO 0 2 0 0
2481 FIBRA1 CENTRO MODA CASA SRL  BRESCIA BRESCIA 0 1 2 2
2482 FIDA  MILANO MILANO 0 1 1 1
2483 FIERE IN  MILANO MILANO 0 1 1 1
2484 FIGLI DI PIETRO RODESCHINI SPA  BERGAMO GORLE 0 1 17 20
2485 FILES MULTIMEDIA SRL  BERGAMO TERNO D'ISOLA 0 2 0 1
2486 FILESYSTEM DI VANZULLI ALBERTO & C. SNC  VARESE GORLA MINORE 0 1 9 9
2487 FILIPPINI DI FILIPPINI MASSIMILIANO  BRESCIA BORGOSATOLLO 0 1 0 0
2488 FILIPPINI RENATO S.R.L.  VARESE ARSAGO SEPRIO 0 1 4 4
2489 FILIPPO CANTONI  CREMONA SAN GIOVANNI IN CROCE 0 1 1 1
2490 FILIPPO CERVI  COMO TREMEZZO 0 1 0 0
2491 FILMOLUX ITALIA  CREMONA BAGNOLO CREMASCO 0 1 81 81
2492 FIMMAS SRL  MONZA E DELLA BRIANZA CARNATE 0 1 0 0
2493 FIMUTENS S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 1 3
2494 FINANCE ACTIVE ITALIA  MILANO MILANO 0 1 22 23
2495 FINCONS SPA  MILANO MILANO 0 6 0 0
2496 FINISCOL SRL  BERGAMO COLERE 0 2 7 7
2497 FINOX BIOTECH ITALY RAPPRESENTANTE IN ITALIA DI FINOX BIOTECH AG TITOLARE DELL'AIC  VARESE VARESE 0 1 5 5
2498 FINTYRE S.P.A.  BERGAMO SERIATE 0 1 2 2
2499 FIORE  MILANO PADERNO DUGNANO 0 1 7 10
2500 FIORI E PIANTE LA PIAZZETTA DI GALLO VINCENZINA  PAVIA VOGHERA 0 1 0 0
2501 FIORI OBERTELLI DI TORNARI PIERO  PAVIA VARZI 0 1 0 0
2502 FIRE COMPANY S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 1 1
2503 FIRECO SRL  BRESCIA GUSSAGO 0 1 4 4
2504 FIRESERVICE SRL A SOCIO UNICO  BRESCIA BRESCIA 0 2 2 2
2505 FIRSTEL  MILANO MILANO 0 1 0 0
2506 FIS FABBRICA ITALIANA SEMAFORI  MILANO MELZO 0 4 36 41
2507 FISCHER CONNECTORS SRL  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 15 15
2508 FIT ITALIA SRL  BERGAMO BERGAMO 0 1 1 1
2509 FITOCONSULT DEL DOTT. DANIELE ZANZI  VARESE VARESE 0 1 1 1
2510 FITRE  MILANO MILANO 0 1 3 3
2511 FKV SRL  BERGAMO TORRE BOLDONE 0 4 74 76
2512 FLAKT WOODS SPA  MONZA E DELLA BRIANZA MUGGIO' 0 1 1 1
2513 FLAMAR DI CLAUDIO BELLOTTI  MILANO BARANZATE 0 1 4 4
2514 FLAP SYSTEM S.R.L  LODI LODI 0 1 6 6
2515 FLENGHI DIVISE DI FLENGHI GIANFRANCO & C.  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 1 217 218
2516 FLEX OFFICE S.R.L.  MILANO LACCHIARELLA 0 3 123 131
2517 FLEX SRL  BRESCIA BRESCIA 0 1 9 9
2518 FLIGHT CASES CRB SRL  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 1 2 2
2519 FLIR SYSTEMS SRL  MONZA E DELLA BRIANZA LIMBIATE 0 2 7 9
2520 FLOATEX SRL  BRESCIA PROVAGLIO D'ISEO 0 1 4 4
2521 FLOEMA S.A.S. DI DE MARCHI FAUSTO & C.  VARESE MORAZZONE 0 2 1 1
2522 FLORA SERVIZI DI PANZERI EMILIO  COMO MERONE 0 1 1 1
2523 FLORAVIVAI DEI FRATELLI ISELLA LUIGI & AMBROGIO  MONZA E DELLA BRIANZA SEREGNO 0 1 0 0
2524 FLORICOLTURA BIANCHINI MARIO  MILANO PADERNO DUGNANO 0 2 1 1
2525 FLORICOLTURA CRUGNOLA DI CRUGNOLA EDOARDO ED ENRICO S.N.C.  VARESE VEDANO OLONA 0 1 0 0
2526 FLORICOLTURA ESTEVEZ MERY  VARESE GOLASECCA 0 1 8 8
2527 FLORICOLTURA PASQUALE GERVASINI SRL  VARESE VARESE 0 1 0 0
2528 FLORMARKET DI FUSI A. E S. & C. SNC  BRESCIA BAGOLINO 0 1 0 0
2529 FLOW-METER S.P.A.  BERGAMO LEVATE 0 1 2 2
2530 FLUXEDO  COMO COMO 0 1 0 0
2531 FLUXOPTICA S.R.L.  MILANO MILANO 0 3 2 2
2532 FME DI ADRIANO CORTINOVIS & C SAS  BERGAMO TREVIOLO 0 1 2 2
2533 FO.BER SNC DI FORLINI SIMONA E BERERA CARLO  BERGAMO ALZANO LOMBARDO 0 1 0 0
2534 FOBELLI FERRAMENTA DI DELPERO DIEGO  BRESCIA BRENO 0 4 12 12
2535 FOCOSTOP ANTINCENDIO DI MICHELON LUIGI  PAVIA VOGHERA 0 1 0 0
2536 FOCUS INFORMATICA SAS DI LONGONI DANILO & C.  MONZA E DELLA BRIANZA LISSONE 0 1 0 0
2537 FOGLIANI SPA  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 2 7 7
2538 FOKUSWAY SRL  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
2539 FOLLI SISTEMI  BRESCIA BRESCIA 0 1 6 6
2540 FONDAZIONE PARCO TECNOLOGICO PADANO  LODI LODI 0 1 0 0
2541 FONTANA INDUSTRIE VERNICI S.R.L.  MILANO MILANO 0 3 19 20
2542 FONTANINI SRL  LODI MASSALENGO 0 1 60 60
2543 FOR LAB ITALIA SRL  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
2544 FOR PLAY DI ZANOTTI MARIA LAURA E CRISTINI SERENA SNC  BRESCIA MARONE 0 1 4 5
2545 FORCE10 CONSULTING SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
2546 FOREST LABORATORIES ITALY S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 4 4
2547 FORGRAF  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 2 0 1
2548 FORGRIM SRL  COMO COMO 0 1 2 2
2549 FORM SPA  BERGAMO BERGAMO 0 1 3 3
2550 FORMAT DI STEFANIA MILO  CREMONA CREMONA 0 1 0 0
2551 FORMATICA 3000 DI STEFANO PERGREFFI  VARESE SARONNO 0 1 2 2
2552 FORMEL SRL  MILANO MILANO 0 2 45 45
2553 FORNONI FABIO  BERGAMO ARDESIO 0 3 75 86
2554 FOROBONAPARTE  MILANO MILANO 0 1 1 1
2555 FORTINI SERVIZI ANTINCENDI S.R.L.  BRESCIA SAN PAOLO 0 1 21 21
2556 FORTURA GIOCATTOLI S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
2557 FOSSATI MAURO  PAVIA GODIASCO SALICE TERME 0 2 0 0
2558 FOTO EXPRESS DI FERMI SERGIO  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 1 1 1
2559 FOTOINCISA  MILANO PADERNO DUGNANO 0 1 0 0
2560 FOTOINCISIONE 2000  BERGAMO ALBANO SANT'ALESSANDRO 0 1 2 2
2561 FOTOLABORATORIO L'INGRANDIMENTO  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
2562 FOTOLITO MORELLI DI MORELLI MARCO GIUSEPPE  MILANO ROSATE 0 1 7 7
2563 FOTOLITOGRAFIA ORCHIDEA SNC  CREMONA CREMONA 0 1 0 0
2564 FOTONOVA INFORMATICA SNC DI CAPELLI VITTORIO E ANDREA  SONDRIO BUGLIO IN MONTE 0 1 1 1
2565 FOTOTECNICA MARIANI DI MARIANI ROBERTO  MILANO VANZAGHELLO 0 2 4 4
2566 FOUR PRINT GROUP SRL UNINOMINALE  BRESCIA BAGNOLO MELLA 0 1 0 0
2567 FOX ANTINCENDIO DI MONZANI OMAR  BERGAMO ALBINO 0 4 19 27
2568 FOXILFREE SRL  BRESCIA GAMBARA 0 1 0 0
2569 FPJ TECNODESIGN SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
2570 FRA.MAR  BERGAMO COSTA DI MEZZATE 0 1 10 13
2571 FRAGETTA SAS DI FRAGETTA GIUSEPPE & C.  VARESE GALLARATE 0 1 1 1
2572 FRANA SPURGHI S.R.L. SERVIZI AMBIENTALI  BERGAMO MADONE 0 1 0 0
2573 FRANCESCA FERRANDI  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
2574 FRANCESCHI CLAUDIO  BRESCIA GAVARDO 0 1 0 1
2575 FRANCESCO ANDRICO  BRESCIA LENO 0 1 0 0
2576 FRANCESETTI SRL  BRESCIA PIANCOGNO 0 1 0 0
2577 FRANCHI S.R.L. (SOCIETA' UNIPERSONALE)  CREMONA CASALMAGGIORE 0 1 5 5
2578 FRANCHI SRL  BRESCIA BRESCIA 0 2 3 3
2579 FRANCO CORRADI & C. S.A.S. DI ANNA E CARLO CORRADI  MILANO RHO 0 1 17 17
2580 FRANCO OLMO DI OLMO CARLO  BERGAMO CLUSONE 0 4 83 91
2581 FRANCOANGELI S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
2582 FRANCODENTAL  PAVIA PAVIA 0 1 7 7
2583 FRANCOPOST MACCHINE AFFRANCATRICI  MILANO MILANO 0 2 222 226
2584 FRANGI LUCA  COMO COMO 0 1 0 0
2585 FRANZINI SRL  MANTOVA MEDOLE 0 1 11 11
2586 FRANZONI SERGIO AUTOTRASPORTI SRL  BRESCIA BEDIZZOLE 0 1 0 0
2587 FRAQUELLI ETTORE S.R.L.  COMO MENAGGIO 0 4 86 87
2588 FRASE BLU SRL  BERGAMO ALBINO 0 1 3 3
2589 FRASTEMA OPHTHALMICS SRL  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 1 8 9
2590 FRATE PROFESSIONAL S.A.S. DI F. FRATE & C.  SONDRIO TRAONA 0 2 0 0
2591 FRATELLI CANTONI SAS  MILANO MILANO 0 1 3 3
2592 FRATELLI CIPRIANI FERNANDO E MAURO SNC  VARESE CROSIO DELLA VALLE 0 1 0 0
2593 FRATELLI CLERICI S.P.A.  COMO LUISAGO 0 1 36 36
2594 FRATELLI MALACARNE PRIMO & MARIO SNC  MANTOVA VIADANA 0 1 0 0
2595 FRATELLI MAZZOLENI AUTOMOBILI SRL  BERGAMO ALMENNO SAN BARTOLOMEO 0 1 1 1
2596 FRATELLI MEDAGLIA S.N.C. DI MARCO E PAOLO MEDAGLIA E C.  LODI SOMAGLIA 0 1 1 1
2597 FRATELLI PASSALACQUA S.N.C. DI PASSALACQUA LUIGI &C  MILANO MOTTA VISCONTI 0 1 0 0
2598 FRATELLI TONINELLI SRL  BRESCIA LENO 0 1 4 4
2599 FRATERNITA' SISTEMI - IMPRESA SOCIALE - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BRESCIA BRESCIA 0 1 5 5
2600 FRATERNITA' VERDE IMPRESA SOCIALE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BRESCIA OSPITALETTO 0 1 2 2
2601 FRAWAL ITALIA S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 1 1
2602 FREDDI E CAGOSSI SNC  MANTOVA VIRGILIO 0 3 5 5
2603 FREEBASE.IT SAS DI ENRICO BOCCARDELLI & C.  MILANO CANEGRATE 0 2 1 1
2604 FREEMAN EDITRICE S.A.S. DI ROSSINI VIT L & C.  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 1 0 0
2605 FRESENIUS MEDICAL CARE ITALIA S.P.A.  CREMONA PALAZZO PIGNANO 0 4 24 76
2606 FREZZATO OFFICE DISTRIBUTION DI FREZZATO LORENZO  PAVIA TORRAZZA COSTE 0 3 20 20
2607 FRIEST S.A.S. DI FABRIZIO FRISAN & C.  MILANO MILANO 0 2 6 6
2608 FRIGOLI FERRUCCIO DI F. FRIGOLI & C SNC  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
2609 FRONTERETRO COPISTERIA SAS  MILANO MILANO 0 1 24 24
2610 FROSI SRL  CREMONA SORESINA 0 2 12 12
2611 FRUIT CONTROL EQUIPMENTS  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 1 1 1
2612 FU.SE.CO. SRL  CREMONA CREMONA 0 2 4 4
2613 FUEMA SRL  BERGAMO ENDINE GAIANO 0 2 3 3
2614 FUJIFILM ITALIA SPA  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 1 31 37
2615 FUJIFILM SONOSITE ITALY S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 1 1
2616 FUJITSU TECHNOLOGY SOLUTIONS  MILANO MILANO 3 15 318 483
2617 FULGIDA SRL  MILANO MILANO 0 4 17 17
2618 FULL PRINT SRL CON UNICO SOCIO  MILANO GAGGIANO 0 1 27 27
2619 FUMAGALLI ELEVATORI SNC  MILANO INZAGO 0 1 5 7
2620 FUMAGALLI LUIGI & C. SNC  VARESE GORLA MINORE 0 1 0 0
2621 FUMAGALLI SNC DI G. FUMAGALLI & C.  LECCO LECCO 0 4 8 8
2622 FUMAGALLI SRL  COMO PONTE LAMBRO 0 2 3 3
2623 FUNPLAY S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
2624 FURACO S.A.S. DI M.TRUSSARDI & C.  BERGAMO CLUSONE 0 2 2 3
2625 FUTURA 3000 SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  MILANO MILANO 0 1 2 4
2626 FUTURA DI MAGGIO NICOLINA  MANTOVA MONZAMBANO 0 2 4 4
2627 FUTURA GROUP SRL  VARESE GALLARATE 0 2 49 49
2628 FUTURA OFFICE AUTOMATION  MONZA E DELLA BRIANZA VILLASANTA 0 1 0 0
2629 FUTURA S.R.L.  VARESE GALLARATE 0 1 0 0
2630 FUTURA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  MILANO BAREGGIO 0 2 2 2
2631 FUTURE ENERGY  MONZA E DELLA BRIANZA AGRATE BRIANZA 0 8 0 0
2632 FUTURUFFICIO DI DELIETI LUCA  COMO MARIANO COMENSE 0 1 0 0
2633 FUZZY LOGIC  MANTOVA RIVAROLO MANTOVANO 0 1 0 1
2634 FV DI FERRANTI SRL  BERGAMO GHISALBA 0 1 10 10
2635 Fen Energia Spa  MILANO MILANO 0 0 0 0
2636 Fly Service Group Srl  MILANO MILANO 0 0 0 0
2637 F°ROUP  MILANO MILANO 0 1 6 6
2638 G & R ASSOCIATI SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
2639 G B FERRAMENTA GIOVANNI BRAMBILLA  MILANO CARUGATE 0 1 1 1
2640 G&B CONNECT SRL  MILANO GESSATE 0 1 0 0
2641 G&G MEDICAL SYSTEM SRL  MILANO CORMANO 0 1 0 0
2642 G&G PARTNERS  BRESCIA MONTICHIARI 0 1 0 0
2643 G&G SAS DI A. E A. GUSMANO  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 2 0 0
2644 G. & G. S.R.L.  BERGAMO GAZZANIGA 0 1 0 0
2645 G. & G. S.R.L.  BRESCIA ANGOLO TERME 0 1 0 0
2646 G. ALBINI  MILANO MILANO 0 1 1 1
2647 G. CAIMI ELEVATORI SRL  MILANO MILANO 0 1 9 16
2648 G. GAMBETTI KENOLOGIA  MILANO BINASCO 0 1 2 2
2649 G. LEGNANI S.R.L.  VARESE SARONNO 0 4 110 111
2650 G.B. SERVICES  MONZA E DELLA BRIANZA CONCOREZZO 0 1 1 1
2651 G.CARENINI DI LUCA E MATTEO CARENINI & C. SAS  SONDRIO MADESIMO 0 1 0 0
2652 G.D. DEI F.LLI SCOPPETTA  COMO CARBONATE 0 3 2 2
2653 G.D.F. ELETTRICA SNC  MILANO CARUGATE 0 1 0 0
2654 G.D.S. DI SPADA &C SNC  MILANO VIZZOLO PREDABISSI 0 1 0 0
2655 G.E.@COM SRL  MILANO MILANO 0 5 16 18
2656 G.E.G. S.R.L.  BERGAMO CENE 0 1 17 17
2657 G.E.M. DI GROSSI GALEAZZO & C.  MANTOVA BORGO VIRGILIO 0 6 350 362
2658 G.F. IMPIANTI ELETTRICI SNC DI BERTIN FLAVIO E C.  PAVIA GAMBOLO' 0 1 0 0
2659 G.F. UFFICIO  LODI LODI 0 3 33 33
2660 G.F.A SAS DI AIMI PAOLO E PIERANGELO & C.  CREMONA CREMONA 0 1 0 0
2661 G.F.C.ENERGY SRL  MILANO MILANO 0 4 0 0
2662 G.FUMAGALLI DI GRAZIANO FUMAGALLI E C.  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 1 1
2663 G.L. SERVIZI SAS DI LABONIA GIANPAOLO & C.  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 1 0 0
2664 G.M. ELETTROTECNICA DI BASSIGNANI MAURO & C. S.N.C.  MANTOVA MONZAMBANO 0 1 1 1
2665 G.M.A. IMPIANTI  MILANO CASOREZZO 0 1 0 0
2666 G.M.B. SERVIZI CIMITERIALI S.R.L.  BERGAMO VILLA DI SERIO 0 1 3 3
2667 G.M.E. SERVICE SRL  PAVIA VIGEVANO 0 1 3 4
2668 G.M.L. FERRAMENTA DI MASSA GIANPIETRO  BRESCIA PIANCOGNO 0 1 0 1
2669 G.M.R. SRL UNIPERSONALE  BRESCIA BRESCIA 0 2 0 0
2670 G.M.T.2000 SRL  VARESE LAVENO-MOMBELLO 0 1 8 10
2671 G.Q.S. SRL GLOBAL QUALITY SERVICE SRL  MILANO MILANO 0 6 3 4
2672 G.R. ELECTRIC  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 1 0 0
2673 G.R. ELETTRICK DI GARINI ROBERTO  MANTOVA CURTATONE 0 1 0 0
2674 G.S.I.C.A. GRUPPO SCIENTIFICO ITALIANO CONFEZIONAMENTO ALIMENTARE  MILANO RODANO 0 1 1 1
2675 G.S.T. ITALIA SPA  MILANO MILANO 0 5 2 2
2676 G.T. SERV. SRL  VARESE VARESE 0 1 35 35
2677 G.T.I. GENERAL TECNOIMPIANTI S.R.L.  BERGAMO BREMBATE DI SOPRA 0 2 8 10
2678 G3 DI GIANOLA STEFANO  LECCO BELLANO 0 1 1 1
2679 G3 INFORMATICA S.R.L.  BRESCIA NIARDO 0 2 15 15
2680 G4 VIGILANZA  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
2681 GA SERVICE SRL  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 3 158 158
2682 GA-2 S.N.C. DI GUGLIELMO ANDREA & C.  LECCO VESTRENO 0 1 0 0
2683 GA.MA DI GATTI C. & C.  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
2684 GABBIANO LAVORO SOCIETA' COOPERTIVA SOCIALE ONLUS  BRESCIA PONTEVICO 0 1 0 1
2685 GABOSSI OLIVIERO LAVORI EDILI IN GENERE  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 0 1 1 2
2686 GABRI RENATO SAS DI GABRI GABRIELE & C.  VARESE CASTRONNO 0 1 1 1
2687 GAC RIFLES SRL  BRESCIA ANGOLO TERME 0 2 6 6
2688 GADGET GROUP S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 0 1 5 5
2689 GAESCO SRL SOCIETA' UNIPERSONALE  PAVIA GAMBOLO' 0 3 94 99
2690 GAG SRL  MILANO MILANO 0 1 0 1
2691 GAIAS S.A.S. DI ANGELO MARTELLA & C.  MILANO MILANO 0 1 18 18
2692 GAIN STUDIOS DI AROSIO ELVIO S.A.S.  PAVIA PAVIA 0 1 6 6
2693 GAIO ANGELO E C. S.N.C.  MILANO BUSTO GAROLFO 0 1 0 0
2694 GALATEA SRL  MILANO MILANO 0 1 1 2
2695 GALAXY ELETTROIMPIANTI  MILANO MILANO 0 1 0 0
2696 GALBIATI BRUNO  MONZA E DELLA BRIANZA CONCOREZZO 0 1 1 1
2697 GALLI MOBILI S.N.C. DI GALLI ANDREA F. E FILIPPO  LODI CASELLE LANDI 0 1 8 8
2698 GALLI CARLO  MONZA E DELLA BRIANZA BIASSONO 0 1 0 0
2699 GALLI E C. SRL  VARESE VARESE 0 1 8 9
2700 GALLI EZIO S.P.A.  LECCO LECCO 0 1 8 8
2701 GALLI THIERRY STAMPA SRL  MILANO MILANO 0 1 5 5
2702 GALLIANI S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 3 3
2703 GALLINI SRL  MANTOVA MANTOVA 0 1 0 0
2704 GALLO GIANNI  PAVIA PAVIA 0 2 55 55
2705 GALOPPO MASSIMO  MANTOVA VOLTA MANTOVANA 0 1 0 0
2706 GALSERVICE DI GALATA LUIGI  BERGAMO RANICA 0 3 3 3
2707 GAM EDIT  BERGAMO CURNO 0 1 3 3
2708 GAMBINI AUGUSTO  MANTOVA VILLIMPENTA 0 1 0 0
2709 GAMGROUP S.R.L.  MILANO PERO 0 1 0 0
2710 GAMMA DARFO SRL  BERGAMO ROGNO 0 4 113 115
2711 GAMMA GROUP S.P.A.  MILANO MILANO 0 1 0 0
2712 GAMMA SERVICE SRL  COMO COMO 0 1 1 1
2713 GAMMA TECHNOLOGY SRL  BERGAMO CAVERNAGO 0 11 2 2
2714 GAMMA UFFICIO DI MANINI ALDO & C. SNC  CREMONA SORESINA 0 1 11 11
2715 GAMMA UFFICIO SRL  BERGAMO BERGAMO 0 2 24 24
2716 GAMMALITO S.R.L.  BERGAMO CURNO 0 1 1 1
2717 GANDA ARREDAMENTI DI GANDA MASSIMO & C. SNC  MANTOVA MANTOVA 0 1 0 0
2718 GANDINI TERMOIDRAULICA SNC  MANTOVA MONZAMBANO 0 1 3 4
2719 GANELLI SRL  MANTOVA CASTIGLIONE DELLE STIVIERE 0 1 0 0
2720 GAP  MILANO ASSAGO 0 3 100 100
2721 GAPEL.COM S.N.C. DI GIGLIOLA MATTEO & C.  VARESE VARESE 0 1 8 8
2722 GARABOLDI VINICIO  MANTOVA GAZZUOLO 0 1 0 0
2723 GARAVAGLIA DARIO  MILANO RHO 0 1 2 2
2724 GARDA INCISIONI E PUBBLICITA' DI LOVATO GIOVANNI  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 0 1 3 3
2725 GARDEN DESIGN DI MAFEZZONI MAURIZIO E C. SNC  BRESCIA MONTIRONE 0 1 2 2
2726 GARDEN F.LLI RADAELLI SNC  COMO ORSENIGO 0 1 1 1
2727 GARDEN TECHNOLOGY BARRI S.N.C. DI BARRI SIMONE E C.  SONDRIO DUBINO 0 1 46 46
2728 GARGANO ADV SRL  VARESE MALNATE 0 1 1 1
2729 GARIBOLDI ALBERTO GROUP SRL  MILANO MILANO 0 1 4 4
2730 GARNIERI SRL  MANTOVA VIADANA 0 1 8 14
2731 GARO ANTINCENDIO SRL  MILANO MELZO 0 1 0 0
2732 GAS PLUS ENERGIA S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 10 10
2733 GASPARINI AGOSTINO SNC DI BORTOLO E ELISABETTA GASPARINI  BRESCIA CETO 0 1 0 0
2734 GASTALDI TECNOIMPIANTI SRL UNIPERSONALE  MANTOVA PORTO MANTOVANO 0 1 0 0
2735 GATTI CARLO  PAVIA MARCIGNAGO 0 1 1 1
2736 GATTI E VANONI  VARESE GAZZADA SCHIANNO 0 2 13 15
2737 GATTI S.N.C. DI TARTAGLIA G. E COSTANZO A.  MILANO MILANO 0 1 4 4
2738 GATTI S.R.L.  CREMONA CREMA 0 1 0 0
2739 GATTINONI TRAVEL NETWORK SRL  LECCO LECCO 0 1 1 1
2740 GAZZANIGA R SRL  PAVIA VOGHERA 0 1 0 0
2741 GAZZOTTI GARDENING  PAVIA ZECCONE 0 1 1 1
2742 GB BARBERI SRL  VARESE SESTO CALENDE 0 3 2 2
2743 GB CARS SERVICE SRL  LECCO PADERNO D'ADDA 0 1 2 2
2744 GB DI BELCARO PIAZZA E C  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 1 1
2745 GB IMPIANTI ELETTRICI SNC  BRESCIA MANERBA DEL GARDA 0 2 0 0
2746 GBG CLIMA SRL  LECCO COLICO 0 1 3 3
2747 GC-ART DI CAPPELLETTI GIANGUIDO  MANTOVA MANTOVA 0 1 2 2
2748 GCODE  BERGAMO GRUMELLO DEL MONTE 0 1 2 2
2749 GD LIFT SRL  BERGAMO ROMANO DI LOMBARDIA 0 1 2 3
2750 GDS COMMUNICATION SRL  COMO COMO 0 1 1 1
2751 GE HEALTHCARE S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 2 9
2752 GE MEDICAL SYSTEMS ITALIA  MILANO MILANO 1 3 128 157
2753 GE.CO.  MANTOVA MANTOVA 0 2 0 0
2754 GE.CO.'S IMPIANTI S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
2755 GE.GI. SRL  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 1 2 3
2756 GECA  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 4 1 1
2757 GECAL  MILANO PADERNO DUGNANO 0 4 802 812
2758 GECO SISTEMI SRL  BERGAMO TREVIOLO 0 1 0 0
2759 GEDEON RICHTER ITALIA S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 2 2
2760 GEFI SERVIZI IMMOBILIARI  MILANO MILANO 0 0 0 84
2761 GEMEAZ ELIOR SPA  MILANO MILANO 0 1 1 1
2762 GEMI REAL ESTATE SRL  VARESE GEMONIO 0 1 0 0
2763 GEMINI IMPIANTI DI BONGIOVANNI FABIO  MILANO GUDO VISCONTI 0 1 1 1
2764 GEMINI SRL  MILANO MILANO 0 1 0 2
2765 GEMINIANI BENITO & C. S.N.C.  SONDRIO MORBEGNO 0 2 34 34
2766 GEMMI FABIO  MILANO MILANO 0 1 1 1
2767 GENERAL BEVERAGE  MILANO MILANO 0 1 0 0
2768 GENERAL COMPUTER ITALIA S.P.A.  MILANO LACCHIARELLA 0 5 35 38
2769 GENERAL GAS SRL  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 1 0 0
2770 GENERAL MEDICAL MERATE S.P.A.  BERGAMO SERIATE 0 0 0 6
2771 GENERAL MEDICAL SYSTEM  LODI BOFFALORA D'ADDA 0 0 0 0
2772 GENERAL SERVICE - SERVIZI INTEGRATI D'IMPRESA S.R.L.  LECCO PEREGO 0 1 0 0
2773 GENERAL SERVICE S.R.L.  BERGAMO SARNICO 0 1 0 0
2774 GENERAL SERVICE SRL  MANTOVA ASOLA 0 1 11 13
2775 GENERALCONTROL S.P.A.  MILANO MILANO 0 1 20 20
2776 GENERALE SERVIZI GROUP SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
2777 GENESYS SRL  PAVIA VOGHERA 0 2 1 1
2778 GENIUS LOCI SAS DI GERARDO DE LUZENBERGER MILNERNSHEIM  MILANO MILANO 0 1 1 1
2779 GENUINE  BERGAMO TORRE BOLDONE 0 3 4 8
2780 GEO EVENTI & SERVIZI SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
2781 GEO-GREEN DI CENEDELLA GIUSEPPE  BRESCIA GAVARDO 0 1 2 2
2782 GEOLAB SRL  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
2783 GEOM. EGIDIO CERESA & C SNC  BRESCIA BARGHE 0 3 37 38
2784 GEOMAX  MILANO MILANO 0 2 3 3
2785 GEOMUSIC DI BRESCIANI GIAN LUIGI  BERGAMO GANDINO 0 1 3 3
2786 GEOTESYS ENGINEERING SRL  MILANO MILANO 0 1 3 3
2787 GEPA SRL- GESTIONE ELETTOMEDICAI PRODOTTI PER ANALISI  MILANO BOLLATE 0 1 4 5
2788 GEPROM DESIGN SRL  BRESCIA CALVISANO 0 1 2 2
2789 GERMO  MILANO CORMANO 0 1 1 1
2790 GEROSA GIUSEPPE  MONZA E DELLA BRIANZA BELLUSCO 0 1 0 0
2791 GESCA SNC DI DI FIORE MICHELE EC.  MILANO MILANO 0 5 1 1
2792 GESTIONE E SERVIZI PRE-PRESS SAS  SONDRIO SONDRIO 0 1 0 0
2793 GESTIONE QSA DI MAURO BANCHINI  VARESE BESOZZO 0 1 0 0
2794 GESTIONE SERVIZI PROMOZIONALI  MILANO BARANZATE 0 1 0 0
2795 GESTIONE SERVIZI SRL  LODI CORNEGLIANO LAUDENSE 0 1 4 4
2796 GET READY  PAVIA PAVIA 0 2 72 72
2797 GEVEKO ITALY S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
2798 GEVIAM S.R.L.  VARESE CARONNO PERTUSELLA 0 2 0 0
2799 GF MACHINING SOLUTIONS SPA  MILANO CUSANO MILANINO 0 1 0 0
2800 GF STUDIO SRL  BERGAMO SERIATE 0 1 0 1
2801 GFT ITALIA SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
2802 GG TELEMATICA  MILANO PADERNO DUGNANO 0 1 0 0
2803 GHE.BA.GAS SRL  SONDRIO ALBOSAGGIA 0 2 17 18
2804 GHENO STEFANO E GIANLUCA SNC  MANTOVA MANTOVA 0 1 0 0
2805 GHENOS SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
2806 GHERARDI CLEAN SERVICE DI DELFINO BARBARA  SONDRIO SONDRIO 0 1 1 1
2807 GHEZA MATIC SNC DI GHEZA CLAUDIO E C.  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 0 1 0 0
2808 GHEZZI GRAZIANO  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
2809 GHIARONI & C  MILANO BUCCINASCO 0 3 108 109
2810 GHIDELLI SAMUELE SRL  CREMONA OFFANENGO 0 1 1 2
2811 GHILARDI CLAUDIO  BERGAMO TRESCORE BALNEARIO 0 1 0 0
2812 GHILARDI PAOLO SNC  CREMONA CREMA 0 4 32 32
2813 GHIONI IMP. ELETTRICI ED ELETTRONICI DI GHIONI WALTER  MONZA E DELLA BRIANZA DESIO 0 2 0 0
2814 GHISLANDI & GHISLANDI S.R.L.  BERGAMO COVO 0 2 9 9
2815 GHITTI GIUSEPPE S.N.C. DI CONTESSI GIOVANNI & C  BERGAMO ENDINE GAIANO 0 1 31 31
2816 GHOST SNC DI OBERTI MICHELE E C  BERGAMO ONORE 0 2 37 41
2817 GI ZETA SRL  MILANO MILANO 0 1 6 10
2818 GI.GA.DUE SERVICE SRLS  VARESE SAMARATE 0 3 0 0
2819 GI.VI.TRADING DI VOLPI GIORDANO & C. SAS  BERGAMO CASAZZA 0 1 1 1
2820 GIACOMINI GIOVAN MARIA  BRESCIA SAN FELICE DEL BENACO 0 1 0 1
2821 GIAKOVA  MILANO SETTIMO MILANESE 0 2 169 171
2822 GIAMBRUNO S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 1 4
2823 GIANAZZA ANGELO SPA  MILANO LEGNANO 0 2 22 22
2824 GIANESI DOMENICO SNC  PAVIA VOGHERA 0 1 0 0
2825 GIANGIACOMI ASCENSORI SRL  MILANO COLOGNO MONZESE 0 1 0 1
2826 GIARDINI VALLE DEI FIORI SRL  MANTOVA MARCARIA 0 1 0 0
2827 GIARDINO DELL'EDEN  BERGAMO CASTIONE DELLA PRESOLANA 0 1 0 0
2828 GIAVAZZI SRL  MILANO PESCHIERA BORROMEO 0 2 12 13
2829 GIBA HOSPITAL SERVICE SRL  MILANO MILANO 0 1 4 4
2830 GIBERTINI ELETTRONICA SRL  MILANO NOVATE MILANESE 0 1 26 26
2831 GICAR DI CACCIA VENIERO E FERRI LUIGI S.N.C.  BERGAMO CLUSONE 0 1 2 2
2832 GICRAL SRL  LECCO BALLABIO 0 1 31 32
2833 GIDUE DI GHIDOTTI FRANCO  MILANO CARUGATE 0 1 0 0
2834 GIEFFE COLOR  VARESE VARESE 0 1 0 0
2835 GIEFFE INFORMATICA DI FRANCO GIOVANNI  MILANO LAINATE 0 3 8 8
2836 GIELLE ELETTRICA S.R.L.  BERGAMO CHIUDUNO 0 1 0 0
2837 GIELLE SISTEMI DI LUIGI GATTI  MONZA E DELLA BRIANZA SEREGNO 0 2 6 6
2838 GIEMME DI SGORBINI MASSIMO & C. SNC  PAVIA RIVANAZZANO 0 1 0 0
2839 GIERRE  BERGAMO BERGAMO 0 1 3 3
2840 GIERRE LIFT SRL  MILANO ARESE 0 1 3 6
2841 GIERRE TECNOLOGY SNC DI GINO ROMAGNOLI & GIANLUCA ROSSI  MILANO OPERA 0 2 1 1
2842 GIFEL DI FELTER ENRICA E C. SNC  BRESCIA BRESCIA 0 2 11 11
2843 GIFRAN SRL  BRESCIA BAGNOLO MELLA 0 7 108 112
2844 GIGA PUBLISHING S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 1 1
2845 GILARDONI S.P.A.  MILANO MILANO 0 1 0 2
2846 GILEAD SCIENCES  MILANO MILANO 0 1 3 36
2847 GILMAR MOTOSEGHE DI GRIGNANI DAVIDE  PAVIA GROPELLO CAIROLI 0 1 0 0
2848 GILSON ITALIA SRL  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 2 431 454
2849 GINO 1949 ANTICA SARTORIA MILANO SRL  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 1 13 13
2850 GIOCA SRL  BERGAMO BERGAMO 0 1 1 2
2851 GIOCHISPORT GROUP PROGRESS  MILANO MILANO 0 1 5 6
2852 GIOJA PRONTOUFFICIO SRL  PAVIA VOGHERA 0 3 12 12
2853 GIOMBELLI SNC DI GIOMBELLI GIUSEPPE E LUIGI MAURIZIO  MILANO VAPRIO D'ADDA 0 1 4 4
2854 GIORGI SILVIO  PAVIA DORNO 0 1 0 0
2855 GIORGIO ARMANI S.P.A.  MILANO MILANO 0 1 0 0
2856 GIORGIO MASPERO DI MASPERO FABIO  COMO MARIANO COMENSE 0 1 0 0
2857 GIOVANNI BIGNOTTI E FIGLI SNC  MANTOVA CASTIGLIONE DELLE STIVIERE 0 1 0 0
2858 GIOVANNI RUSCONI & C  MILANO MILANO 0 4 36 41
2859 GIPIEFFE UFFICIO DI SPOLDI GIAMPIETRO  CREMONA CREMA 0 1 2 2
2860 GIRELLI ALCOOL  MILANO MILANO 0 2 0 0
2861 GIROLA SRL  MILANO PREGNANA MILANESE 0 1 24 24
2862 GIRONI GIULIO & C SRL  MONZA E DELLA BRIANZA ARCORE 0 3 3 3
2863 GIROSEDICI S.R.L.  BERGAMO SOVERE 0 1 0 0
2864 GIS SRL  BERGAMO PEDRENGO 0 2 2 3
2865 GIULI SRL  MANTOVA MANTOVA 0 1 23 25
2866 GIULIN GROUP SRL  COMO CASSINA RIZZARDI 0 1 0 0
2867 GIUNTA ERASMO S.A.S. DI ING. GIOVANNI GIUNTA & C  MILANO MILANO 0 1 21 22
2868 GIUNTI EDITORE  MILANO MILANO 0 2 3 3
2869 GIZETA STUDIO SNC DI ZACCHE' GIUSEPPE & C.  MANTOVA CASTIGLIONE DELLE STIVIERE 0 1 0 1
2870 GLACOM ITALIA SRL SEMPLIFICATA  BRESCIA TOSCOLANO-MADERNO 0 1 0 0
2871 GLAMM MULTIMEDIA S.R.L. A SOCIO UNICO  MILANO MILANO 0 1 1 1
2872 GLEO SRL  VARESE VARESE 0 1 0 0
2873 GLIFO ASSOCIATI SOCIETA' COOPERATIVA  MILANO MILANO 0 2 1 1
2874 GLM S.R.L.  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 1 3 3
2875 GLOBAL BUSINESS NETWORK  LODI LODI 0 7 10 11
2876 GLOBAL INFORMATICA  BERGAMO MORENGO 0 1 3 3
2877 GLOBAL INFORMATICA SRL  MANTOVA MANTOVA 0 2 0 0
2878 GLOBAL NETWORK S.N.C. DI CARRARA LUCA VEDOVATI DARIO & C.  BERGAMO NEMBRO 0 2 70 71
2879 GLOBAL OFFICE SOLUTION DI ANTONIO CUCCIOLI  MILANO RHO 0 1 0 0
2880 GLOBAL PRINT SRL  MILANO MILANO 0 1 8 8
2881 GLOBAL SERVICE COMMUNICATION  LODI LODI 0 1 1 1
2882 GLOBAL SERVICE PROVIDER  MILANO MILANO 0 1 0 0
2883 GLOBAL SERVICE SAS  MONZA E DELLA BRIANZA AGRATE BRIANZA 0 15 1 2
2884 GLOBAL SERVICES SRL  MILANO MILANO 0 2 6 6
2885 GLOBAL TRADE  BRESCIA VILLANUOVA SUL CLISI 0 1 0 0
2886 GLOBALMEDIA DI CASTAGNA FABIO & C. S.A.S.  MANTOVA MANTOVA 0 1 1 1
2887 GLOBALOFFICE  BRESCIA PIANCOGNO 0 2 13 13
2888 GLOBALSYSTEM MILANO  MILANO MILANO 0 10 1 1
2889 GLOBE SECURITY  BRESCIA NUVOLENTO 0 1 0 0
2890 GLOBO SRL SOLUZIONI AVANZATE PER IL TERRITORIO  BERGAMO TREVIOLO 0 1 79 93
2891 GLOBOPHARMA SAS DI S. PEREGO & C.  MILANO RHO 0 1 9 9
2892 GLOBOTEX  BRESCIA BRESCIA 0 1 1 1
2893 GLONET SERVICE  VARESE FAGNANO OLONA 0 1 0 0
2894 GLORIA SRL  PAVIA ROBBIO 0 1 6 6
2895 GLOVERTRADE DI ARDISSONE  MILANO MILANO 0 2 10 10
2896 GM GRAFICA E STAMPA DI GIULIANO MAGNI  BERGAMO VERTOVA 0 1 2 2
2897 GM POINT S.N.C.  MILANO MILANO 0 1 93 96
2898 GM RADIOCOM TELECOMUNICAZIONI  BERGAMO LALLIO 0 1 0 0
2899 GMA IMPIANTI ELETTRICI  BERGAMO NEMBRO 0 1 0 0
2900 GMB SOC. COOP. A.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
2901 GMP CALVAROLA DI CUNI SANTINO E SERENA S.N.C.  BERGAMO TRESCORE BALNEARIO 0 1 0 0
2902 GMS  MILANO MILANO 1 1 25 25
2903 GMS DI GIUSEPPE SCALEIA & C. SAS  VARESE CAVARIA CON PREMEZZO 0 1 1 1
2904 GMS STUDIO ASSOCIATO DI GUANELLA RUGGERO, MONTANI MARCO E SUSS MARGHERITA  MILANO MILANO 0 0 0 64
2905 GMSL S.R.L.  MILANO NERVIANO 0 1 72 72
2906 GMX  MILANO MILANO 0 1 23 23
2907 GOMED SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
2908 GOOD PRINT  MILANO PESCHIERA BORROMEO 0 1 2 2
2909 GOODBYTE S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 4 4
2910 GORI ARTICOLI PUBBLICITARI S.N.C. DI BRINI LUCA E C.  MONZA E DELLA BRIANZA VILLASANTA 0 1 0 0
2911 GORLA PRODOTTI PETROLIFERI E PNEUMATICI  COMO CANTU' 0 1 0 0
2912 GORLA UTENSILI  MILANO ABBIATEGRASSO 0 1 14 14
2913 GOTECH SRL  MILANO MILANO 0 1 8 8
2914 GOULD GN SISTEMI  MILANO CASSINA DE' PECCHI 0 1 0 0
2915 GOVONI SEGNALETICA S.R.L.  MANTOVA GONZAGA 0 1 0 0
2916 GOVONI SEGNALETICA SRL  MANTOVA GONZAGA 0 1 0 0
2917 GP SYSTEM TECHNOLOGY SAS DI GABRIELE PAVAN & C.  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 1 3 3
2918 GPV SOLUTIONS  CREMONA SORESINA 0 1 22 22
2919 GR SISTEMI  MILANO MILANO 0 1 1 1
2920 GRAFFITI DI ANDREA ZANARDI  BERGAMO SPINONE AL LAGO 0 1 8 9
2921 GRAFIC ART DI BRAMBATI M. & C. SNC  MILANO MELEGNANO 0 1 6 6
2922 GRAFICA ESSE ZETA S.N.C.  VARESE VARESE 0 1 5 5
2923 GRAFICA & STAMPA 86 SAS DI LUCA E CLAUDIO BARZAGHI  MONZA E DELLA BRIANZA MUGGIO' 0 1 0 0
2924 GRAFICA A. BARUFFALDI SRL  MANTOVA MANTOVA 0 1 223 223
2925 GRAFICA ARLUNESE S.R.L.  MILANO ARLUNO 0 1 3 3
2926 GRAFICA BRIANTEA SRL  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 0 0
2927 GRAFICA CASATI DI BONFIGLIUOLI GIORGIO &C SNC  LECCO VIGANO' 0 1 1 1
2928 GRAFICA DP DI POSSANZA GIORGIO E DONESCHI S.A.S.  BRESCIA REZZATO 0 1 2 2
2929 GRAFICA E PUBBLICITÀ DI RECALCATI I. E C. SAS  MILANO MAGENTA 0 1 1 1
2930 GRAFICA E STAMPA SRL  PAVIA VIGEVANO 0 1 0 0
2931 GRAFICA ESSEBI SNC DI BARISELLI PAOLO & C.  BRESCIA COCCAGLIO 0 1 0 0
2932 GRAFICA EXPRESS S.N.C. DI CREMA CLAUDIA E CREMA MASSIMO  VARESE GALLARATE 0 1 3 3
2933 GRAFICA F.G. DI FAUCI RICHELMO E C. SNC  BRESCIA BRESCIA 0 1 5 5
2934 GRAFICA FUMAGALLI  MILANO INZAGO 0 1 12 12
2935 GRAFICA LAVENESE DI ROSSETTI ROBERTO & F.LLI SNC  VARESE LAVENO-MOMBELLO 0 1 1 1
2936 GRAFICA MALIMA SNC DI MARCHIÒ DANIELE & C.  COMO COMO 0 1 0 0
2937 GRAFICA MARELLI DI MARELLI MARINO E C.  COMO COMO 0 1 7 7
2938 GRAFICA MONTI SNC DI ACHILLE E CLAUDIO MONTI  BERGAMO BERGAMO 0 1 16 17
2939 GRAFICA OLONA SAS DI FRANCO CODORO & C  VARESE OLGIATE OLONA 0 1 0 0
2940 GRAFICA RICCARDI DI SERGIO RICCARDI  CREMONA SONCINO 0 1 12 13
2941 GRAFICA SETTE SRL  BRESCIA BAGNOLO MELLA 0 1 1 1
2942 GRAFICART SRL  MONZA E DELLA BRIANZA BIASSONO 0 1 1 1
2943 GRAFICHE ANDREOLI  BRESCIA EDOLO 0 1 2 2
2944 GRAFICHE ARMANINI DI ARMANINI MARIAPIA  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 0 1 0 0
2945 GRAFICHE CAM DI CENADELLI FRANCO & C. SNC  CREMONA PANDINO 0 1 7 7
2946 GRAFICHE CASBOT SRL  VARESE SAMARATE 0 1 0 0
2947 GRAFICHE COLA SRL  LECCO LECCO 0 1 0 0
2948 GRAFICHE LA PASSA S.N.C. DEI F.LLI MORBIS PIER ANGELO E ROBERTO  BERGAMO CALCINATE 0 1 0 0
2949 GRAFICHE LIVIGNESI RAMPONI  SONDRIO LIVIGNO 0 1 0 0
2950 GRAFICHE MASNERI SNC DI S. & E. MASNERI  BRESCIA PALAZZOLO SULL'OGLIO 0 1 13 13
2951 GRAFICHE MIGLIORINI S.R.L.  MILANO MELZO 0 2 8 9
2952 GRAFICHE NOE' EDOARDO DI NOE' ALDO & C SNC  MILANO BINASCO 0 1 41 41
2953 GRAFICHE ORTOLAN S.A.S.  MILANO OPERA 0 1 2 2
2954 GRAFICHE PAROLE NUOVE SRL  MONZA E DELLA BRIANZA BRUGHERIO 0 3 1 1
2955 GRAFICHE PIERO ARRARA SNC  MILANO ABBIATEGRASSO 0 1 2 2
2956 GRAFICHE PORPORA S.R.L.  MILANO RODANO 0 1 1 1
2957 GRAFICHE RUSCONI DI PAOLO E ANTONIO RUSCONI  LECCO BELLANO 0 1 9 9
2958 GRAFICHE SPAGNOLI SRL  MANTOVA CURTATONE 0 2 2 2
2959 GRAFICHE VILLA SRL  LECCO MOLTENO 0 1 0 0
2960 GRAFITACK ITALIA  MILANO MILANO 0 1 0 1
2961 GRAFO S.R.L.  BERGAMO PALAZZAGO 0 1 4 4
2962 GRAFO' SRL  BERGAMO PRADALUNGA 0 1 0 0
2963 GRANDI MAGAZZINI CARTOLERIA SNC DI ROBERTO BANA & C.  MILANO MILANO 0 1 0 0
2964 GRAPHIC & DESIGN SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
2965 GRAPHIC SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
2966 GRAPHIC TEAM SNC DI RIVA CRISTIANA & C.  LECCO MONTICELLO BRIANZA 0 1 1 1
2967 GRAPHICSCALVE SPA  BERGAMO VILMINORE DI SCALVE 0 2 10 10
2968 GRASSI UFFICIO SAS DI GIORGIO GRASSI & C.  COMO MARIANO COMENSE 0 4 438 439
2969 GRAZIA SRL  BRESCIA RONCADELLE 0 1 1 2
2970 GRAZIOLI MASSIMO  PAVIA INVERNO E MONTELEONE 0 1 1 1
2971 GREEN & BLUE IMPIANTI SRL  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 3 4
2972 GREEN LINE S.R.L.  COMO CADORAGO 0 2 0 1
2973 GREEN PLANET SOCIETÀ AGRICOLA DI GHILARDI FABIO E ALBORGHETTI, SOCIETÀ SEMPLICE  BERGAMO MONASTEROLO DEL CASTELLO 0 1 1 1
2974 GREEN POINT DI ROBERTO BIFFI  MONZA E DELLA BRIANZA AICURZIO 0 1 0 0
2975 GREEN SHOP SNC DI MEDICI & SCHINONI  BERGAMO CLUSONE 0 1 16 19
2976 GREEN SPORT DI MANTOVANI ZEFFIRO  MANTOVA DOSOLO 0 1 0 0
2977 GREEN SYSTEM S.R.L.  MILANO CUSAGO 0 2 0 0
2978 GREEN TIME DI RICCA DANIELE  BRESCIA VEROLANUOVA 0 1 0 0
2979 GREENCO  MILANO MILANO 0 3 0 0
2980 GREENPOWERTECH SRL  BRESCIA CALVISANO 0 1 0 0
2981 GREENTAPE S.A.S. DI LUONGO S. E C.  BRESCIA SALO' 0 2 47 51
2982 GREGIS SRL SERVIZI AMBIENTALI  BERGAMO VILLA DI SERIO 0 1 3 3
2983 GREINER IMPIANTI S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 21 23
2984 GRIFOLS ITALIA  MILANO MILANO 0 3 15 53
2985 GRIGNANI CARLO  PAVIA GERENZAGO 0 3 3 3
2986 GRIMAL SERVICE SOCIETA' COOPERATIVA  MONZA E DELLA BRIANZA LISSONE 0 3 0 0
2987 GRIMM SERVICE SNC DI COLDANI F. & ROSSI A.  MILANO MILANO 0 1 6 6
2988 GRISONI SISTEMI DIDATTICI SNC  COMO COMO 0 5 95 100
2989 GROMO EDILCOM S.R.L.  BERGAMO GROMO 0 1 1 1
2990 GROTTOLI SRL  CREMONA CASALMAGGIORE 0 1 0 0
2991 GROWING CONSULTING & MEDIA  MILANO MILANO 0 1 3 3
2992 GRUMI ARREDAMENTI DI GRUMI GIUSEPPE  BRESCIA GAVARDO 0 1 4 4
2993 GRUPPO DA CAMERA CARONTE  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
2994 GRUPPO DIGI DI GIANLUCA MALAGOLA  MILANO BINASCO 0 1 0 0
2995 GRUPPO DIGIT  MILANO MILANO 0 1 4 10
2996 GRUPPO DIMENSIONE COMUNITA' SRL  BERGAMO BAGNATICA 0 1 127 133
2997 GRUPPO EKO SOC. CONSORTILE A R.L.  MILANO MILANO 0 2 0 0
2998 GRUPPO INDACO  MILANO MILANO 0 1 13 14
2999 GRUPPO NOVAGAS SRL  BERGAMO ALBANO SANT'ALESSANDRO 0 1 3 3
3000 GRUPPO SE.CO.GES.  BRESCIA BRESCIA 0 1 65 69
3001 GRUPPO VALENTE  MILANO MILANO 0 1 0 0
3002 GRUPPODE DI RIVA STEFANO  BERGAMO ALBINO 0 1 2 2
3003 GRUPPOEPLUS  BERGAMO BERGAMO 0 1 1 1
3004 GRÜNENTHAL ITALIA S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 12 84
3005 GS IMPIANTI TECNOLOGICI SRL  MONZA E DELLA BRIANZA MISINTO 0 4 15 17
3006 GSG INTERNATIONAL  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 1 1 1
3007 GSI SECURITY GROUP SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
3008 GSN GLOBAL SECURITY NETWORK SRL  MANTOVA PORTO MANTOVANO 0 1 0 0
3009 GTG SERVICE  BERGAMO BRUSAPORTO 0 3 0 0
3010 GTM SRL  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 0 2 18 22
3011 GUALINI ANDREA & C SNC  BERGAMO TRESCORE BALNEARIO 0 1 4 4
3012 GUALTIERI MARIO  MANTOVA MOTTEGGIANA 0 1 0 0
3013 GUARDAMAGNA C.& L. F.LLI S.N.C.  PAVIA VARZI 0 1 5 5
3014 GUARNERI ARREDIMOBILI SNC DI GUARNERI PRIMO E F.LLI  BRESCIA LUMEZZANE 0 1 0 0
3015 GUASCONI GABRIELE ENRICO  PAVIA STRADELLA 0 1 0 0
3016 GUBELA S.P.A.  MANTOVA CASTIGLIONE DELLE STIVIERE 0 3 116 127
3017 GUERBET SPA  MILANO MILANO 0 2 0 9
3018 GUERINI AUTOMAZIONI ANTIFURTI DI GUERINI ALESSANDRO  BERGAMO BAGNATICA 0 1 2 3
3019 GUERINI SANTO  BERGAMO VERTOVA 0 1 0 0
3020 GUERNELLIPIANOFORTI  MANTOVA MANTOVA 0 1 1 1
3021 GUERRINI MARCO  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 0 1 2 2
3022 GUIDI SRL  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 1 0 0
3023 GUIDICOND SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
3024 GUIDO AMMIRATA SRL  MILANO MILANO 0 3 45 52
3025 GUIZZETTI GIULIO  BERGAMO SOLTO COLLINA 0 1 6 6
3026 GUMIERO GIANFRANCO  VARESE CARONNO VARESINO 0 1 1 1
3027 GUNNEBO ITALIA  MILANO MILANO 0 2 1 1
3028 GV SISTEMI INFORMATICI  COMO LURATE CACCIVIO 0 2 1 1
3029 GVM TIPOLITOGRAFIA DI TELLAROLI VALTER & C. SNC  MANTOVA VOLTA MANTOVANA 0 1 1 1
3030 GVP MED SAS DI MIAN ANTONELLA & C  VARESE CARONNO PERTUSELLA 0 1 0 0
3031 GVT INFORMATICA SRL  BRESCIA GARDONE VAL TROMPIA 0 2 5 5
3032 GWL LEGATORIA DI CIACCI ANNAMARIA  MILANO MASATE 0 1 13 13
3033 GWMAX  COMO ERBA 0 2 1 1
3034 H&K GROUP SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
3035 H&S QUALITÀ NEL SOFTWARE  MILANO MILANO 0 2 0 0
3036 H.M.S. SIPAC S.P.A.  MILANO ASSAGO 0 2 25 31
3037 H.P. HOSPITAL PROGRAMS  MONZA E DELLA BRIANZA DESIO 0 2 31 31
3038 H.T. STONE  MILANO BUSSERO 0 2 4 4
3039 H2 INFORMATICA  PAVIA PAVIA 0 4 54 54
3040 H3G  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 1 13 14
3041 HABITAT ITALIANA SRL  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
3042 HABITAT SNC DI CARLO RAFFALDI E PAOLO SCHIAPPELLI  PAVIA SANT'ALESSIO CON VIALONE 0 1 0 0
3043 HABITAT SOCIETÀ COOPERATIVA  BRESCIA BRESCIA 0 1 4 5
3044 HACH LANGE SRL  MILANO LAINATE 0 2 21 23
3045 HAEMONETICS ITALIA S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 5 9
3046 HALLEY LOMBARDIA S.R.L.  COMO CANTU' 0 1 18 23
3047 HAMAMATSU PHOTONICS ITALIA  MILANO ARESE 0 1 81 83
3048 HAMBIENTAL SNC DI BRAMBILLA ANTONIO E BORGONOVO MAURO  MILANO VAPRIO D'ADDA 0 1 1 1
3049 HAMILTON ITALIA  MONZA E DELLA BRIANZA AGRATE BRIANZA 0 1 6 6
3050 HANS BRAND S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 2 2
3051 HAPPY VISION SRL  BERGAMO SERIATE 0 1 2 2
3052 HARDWARE PC DI AP  LECCO VERDERIO INFERIORE 0 1 0 0
3053 HARMONIA MUNDI FIREWORKS  BERGAMO TREVIGLIO 0 1 1 1
3054 HARNEKINFO  BERGAMO SARNICO 0 1 44 48
3055 HAROL S.R.L.  MILANO SAN DONATO MILANESE 0 1 41 52
3056 HARPACEAS SRL  MILANO MILANO 0 1 19 20
3057 HARRY'S BAR SCALA DI ANTICO VINCENZO  MILANO MILANO 0 1 0 0
3058 HARTEX GROUP  MONZA E DELLA BRIANZA TRIUGGIO 0 4 235 235
3059 HARTMANN TRESORE ITALIA  MILANO MILANO 0 2 64 67
3060 HAVAS WORLDWIDE MILAN SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
3061 HBM ITALIA SRL  MILANO MILANO 0 2 45 45
3062 HC ITALIA SRL  MILANO ASSAGO 0 1 14 19
3063 HC SOLUTIONS S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 3 3
3064 HCM ENGINEERING SRL  MILANO SEGRATE 0 0 0 0
3065 HEAD & HANDS SRL  MILANO MILANO 0 1 4 5
3066 HEGAR  MANTOVA MANTOVA 0 1 0 0
3067 HELDIS SRL  MILANO CERRO AL LAMBRO 0 1 0 0
3068 HELIOS ANTINCENDIO  BERGAMO ALBANO SANT'ALESSANDRO 0 2 8 12
3069 HELLMA ITALIA S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 31 31
3070 HELP DESK DI LAMERA DAVIDE  MONZA E DELLA BRIANZA VILLASANTA 0 3 15 17
3071 HELPAID S.A.S.  BERGAMO SOTTO IL MONTE GIOVANNI XXIII 0 1 2 2
3072 HELPY TECHNOLOGY  MANTOVA MANTOVA 0 2 0 0
3073 HENRY SCHEIN KRUGG  MILANO BUCCINASCO 0 5 202 255
3074 HERON INTERNATIONAL SRL  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 1 0 0
3075 HERTZ SRL  BERGAMO ALBANO SANT'ALESSANDRO 0 1 1 1
3076 HETTICH ITALIA S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 10 12
3077 HEWLETT PACKARD ITALIANA S.R.L.  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 3 2 21
3078 HI-KEEP SRL  BERGAMO TREVIOLO 0 1 1 1
3079 HI-TEC  BRESCIA GAMBARA 0 1 0 0
3080 HIFI MORONI DI MORONI GIUSEPPE & C. SAS  BERGAMO ALBINO 0 1 0 0
3081 HIKE SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  MANTOVA MANTOVA 0 1 0 0
3082 HIKMA ITALIA  PAVIA PAVIA 0 2 3 49
3083 HILL-ROM  MILANO RODANO 0 2 108 126
3084 HILTI ITALIA S.P.A.  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 1 110 112
3085 HISTO-LINE LABORATORIES SRL  MILANO PANTIGLIATE 0 3 22 23
3086 HITACHI MEDICAL SYSTEMS S.P.A.  MILANO MILANO 0 2 19 21
3087 HMS CARE  VARESE GAVIRATE 0 3 0 0
3088 HMS CARE DI TORRI MARTINA  VARESE GAVIRATE 0 3 1 1
3089 HMT HIGH MEDICAL TECHNOLOGIES SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
3090 HOBBY VERDE SNC DI MAURIZIO BRUNI & C.  COMO GRANDATE 0 1 0 0
3091 HOBBY ZOO GIARDINO DI CERUTTI ALESSANDRO  MANTOVA OSTIGLIA 0 1 2 2
3092 HOLLISTER  MILANO ASSAGO 0 3 10 18
3093 HOME SYSTEMS CONSULTING  MILANO BASIGLIO 0 1 0 0
3094 HONEYWELL S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 15 15
3095 HORTUS SRL  MILANO LEGNANO 0 1 3 3
3096 HOSPITAL FORNITURE SRL  VARESE CASTRONNO 0 4 14 14
3097 HOSPITAL SOLUTIONS S.R.L.  LECCO OGGIONO 0 1 0 0
3098 HOSPITAL TECNOLOGIE SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
3099 HP ITALY  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 0 0 0
3100 HQ  MILANO MILANO 0 1 1 1
3101 HRNET SRL  LODI LODI 0 2 2 2
3102 HSD EUROPE SRL  BRESCIA RODENGO SAIANO 0 1 0 0
3103 HTA S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 0 1 1 1
3104 HU-FRIEDY ITALY SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
3105 HUB ITALIA  MILANO COLOGNO MONZESE 0 1 0 0
3106 HUB SERVICE  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
3107 HUGE! SRL  BERGAMO BERGAMO 0 1 9 9
3108 HUMANBIT SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
3109 HUPFER ITALIA SRL  MILANO MILANO 0 2 4 4
3110 HW STYLE SRL  MILANO MILANO 0 1 0 1
3111 HYDRO2POWER SRL  MILANO VAPRIO D'ADDA 0 1 0 0
3112 HYDROTHERM S.R.L.  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 1 0 0
3113 HYGIENICS CENTER DI SANNA DANIELE  PAVIA MONTU' BECCARIA 0 1 3 3
3114 HYPERGRID  PAVIA PAVIA 0 1 6 6
3115 I MARZOLI SRL  VARESE ARCISATE 0 1 11 11
3116 I-TEMA SRL  MILANO MILANO 0 1 22 27
3117 I. & F. COMMERCIALE S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 0 1 4 4
3118 I. E O. INFORMATICA E ORGANIZZAZIONE SRL  LECCO MERATE 0 1 30 30
3119 I.A.N. S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 8 11
3120 I.B.E. S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA USMATE VELATE 0 1 3 4
3121 I.B.T. LIGHTING S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 0 0
3122 I.C.G. S.R.L.  MANTOVA CURTATONE 0 2 0 0
3123 I.C.S. INDUSTRIA COSTRUZIONI STAMPI S.P.A.  PAVIA COPIANO 0 1 6 6
3124 I.C.SRL  MILANO RHO 0 1 2 2
3125 I.COS.ITALIA  LODI ZELO BUON PERSICO 0 1 0 0
3126 I.D.M. DI BASSANI ANNA & C. SNC  MANTOVA MANTOVA 0 1 0 0
3127 I.E.C. DI CENZATO RAFFAELE  MANTOVA PORTO MANTOVANO 0 1 0 0
3128 I.G.I DI QUARANTINI SERGIO  BRESCIA ADRO 0 1 1 3
3129 I.G.I. S.N.C. DI GIAMBINI V. & GALLINA D.  MILANO PESCHIERA BORROMEO 0 2 6 6
3130 I.L.S. INTERNATIONAL LANGUAGE SCHOOL  MILANO MILANO 0 2 9 9
3131 I.M.M. TRANS DI IVAN MARAZZI & C.  MANTOVA RODIGO 0 4 0 0
3132 I.M.S. SRL  MONZA E DELLA BRIANZA BRUGHERIO 0 1 0 0
3133 I.N.C.E.S. S.R.L.  BERGAMO TREVIGLIO 0 3 14 14
3134 I.P. SERVIZI  BERGAMO SAN PELLEGRINO TERME 0 2 0 0
3135 I.P.S. IMPIANTI MANTOVA  MANTOVA GOITO 0 1 2 2
3136 I.P.S. IMPIANTI S.R.L.  BRESCIA CORTE FRANCA 0 1 9 10
3137 I.P.S. SRL  MANTOVA MANTOVA 0 2 0 0
3138 I.Q.S. INGEGNERIA QUALITA' E SERVIZI S.R.L.  MILANO BUSSERO 0 2 7 7
3139 I.R.E.M.  MILANO MAGNAGO 0 3 0 1
3140 I.S.D.I. DEI F.LLI CAPELLI S.N.C.  BERGAMO ALZANO LOMBARDO 0 1 5 6
3141 I.S.I.-IT SRL  SONDRIO TALAMONA 0 1 14 14
3142 I.S.S. IMAGING SYSTEM SERVICE  MONZA E DELLA BRIANZA VIMERCATE 0 2 0 1
3143 I.S.S.CORTI SAS DI LUIGI CORTI E C.  COMO CASNATE CON BERNATE 0 1 3 3
3144 I.T.C. AUDIO & VIDEO SRL  MILANO MILANO 0 2 4 4
3145 I.T.G. LUTECH  MILANO MILANO 0 1 27 27
3146 I.T.N. S.N.C.  CREMONA SONCINO 0 2 2 2
3147 I.T.S. SNC DI DE ANGELIS P. E C.  BRESCIA BRESCIA 0 3 3 3
3148 I3 SOLEVO SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
3149 IACONA MARIO STRUMENTAZIONE SCIENTIFICA  PAVIA VIGEVANO 0 1 1 1
3150 IAMA S.N.C. DI FRIGOLI GIAMPAOLO E C.  BRESCIA ROE' VOLCIANO 0 1 1 1
3151 IBA MOLECULAR ITALY SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
3152 IBI PLAST S.R.L.  VARESE SOLBIATE OLONA 0 1 30 30
3153 IBM ITALIA S.P.A.  MILANO MILANO 1 2 2 3
3154 IBSA FARMACEUTICI ITALIA S.R.L.  LODI LODI 0 2 8 52
3155 IBUILDINGS  MILANO MILANO 0 1 1 1
3156 IC SERVIZI INFORMATICI S.N.C. DI ITALO COLLEONI & C.  BERGAMO BONATE SOPRA 0 1 16 17
3157 ICARMEC  MILANO MILANO 0 1 4 4
3158 ICEA SAS DI DE VITA MAURIZIO & C.  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 3 10 10
3159 ICEA SRL  BRESCIA NIARDO 0 1 0 0
3160 ICG HOLDING SRL  VARESE VARESE 0 1 2 2
3161 ICIL  VARESE CASTELLANZA 0 1 3 4
3162 ICO COMPUTER MARKET SRL  MILANO OPERA 0 3 22 22
3163 ICONA SRL  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 0 0
3164 ICONS INNOVATIVE CONSULTING S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA SEREGNO 0 1 0 0
3165 ICP SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
3166 ICSA S.R.L.  VARESE SESTO CALENDE 0 1 0 0
3167 ICTEAM  BERGAMO GRASSOBBIO 0 1 4 7
3168 ICUBE+ ITALIA  MILANO MILANO 0 1 0 0
3169 ICUBED S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 5 5
3170 ID LASER MARCATURE SRL  VARESE SARONNO 0 1 4 4
3171 ID&A SRL  BRESCIA BRESCIA 0 4 8 8
3172 ID&CO  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 2 116 153
3173 IDEA ADDOBBI ALLESTIMENTI DI FERRARO CATELLO  MILANO LAINATE 0 1 2 2
3174 IDEA DI GRAZIANO PIVA  MANTOVA VOLTA MANTOVANA 0 3 52 52
3175 IDEA LINK  MILANO MILANO 0 1 0 0
3176 IDEA PLAST S.R.L. A SOCIO UNICO  MILANO RHO 0 1 10 11
3177 IDEA UFFICIO SRL  BERGAMO VILLONGO 0 1 6 7
3178 IDEA VERDE DI PIAZZARDI TIZIANA  PAVIA VOGHERA 0 1 4 4
3179 IDEA VERDE MASCHI DI MALVICINI ANNA  CREMONA GADESCO-PIEVE DELMONA 0 1 1 1
3180 IDEACOMPUTER S.N.C  PAVIA SAN MARTINO SICCOMARIO 0 3 56 56
3181 IDEACPA  MILANO MILANO 0 1 1 2
3182 IDEAL GARDEN S.N.C.  PAVIA VALLE SALIMBENE 0 1 1 1
3183 IDEAL UFFICIO SRL  BERGAMO TRESCORE BALNEARIO 0 1 71 71
3184 IDEALGRAPHICS S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 5 5
3185 IDEALVERDE S.R.L.  MILANO ASSAGO 0 1 0 0
3186 IDEALVERDE SAS DI NEGRI FAUSTO E EDOARDO  BERGAMO DALMINE 0 3 1 1
3187 IDEAS SRL  LODI LODI 0 1 1 1
3188 IDEATTIVA SRL  BRESCIA AGNOSINE 0 1 1 1
3189 IDEAVERDE SNC DI ARPINI ENRICO E C.  BRESCIA MONTICHIARI 0 1 7 8
3190 IDEM-COPY SRL  MILANO BUCCINASCO 0 1 2 2
3191 IDEOGRAMMA SNC DI GIORGETTA MONICA & C.  MILANO LEGNANO 0 1 1 1
3192 IDINET  BRESCIA SAN ZENO NAVIGLIO 0 2 2 2
3193 IDLOG SRL  MILANO SENAGO 0 3 4 4
3194 IDOQ S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 2 2
3195 IDRA SRL  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 3 7 7
3196 IDRAULICA BERGAMO ALTA E C. SNC  BERGAMO BERGAMO 0 1 1 1
3197 IDRAULICA BUTTARELLI SNC DI BUTTARELLI ZELINDO E FIGLI  CREMONA RIVAROLO DEL RE ED UNITI 0 2 1 1
3198 IDRAULICA CABRINI P.I. CLAUDIO  CREMONA CREMONA 0 1 5 5
3199 IDRAULICA CASSINELLI DI CASSINELLI ALESSANDRO  BERGAMO ALGUA 0 2 12 12
3200 IDRAULICA CESARE MARTINELLI  BERGAMO SAN PAOLO D'ARGON 0 5 7 7
3201 IDRAULICA F.LLI BARONI S.R.L.  BERGAMO TELGATE 0 1 0 0
3202 IDRAULICA F.LLI GATTI SNC  BRESCIA NAVE 0 1 0 0
3203 IDRAULICA F.LLI LECCHI S.N.C. DI LECCHI LUCIANO E C.  BERGAMO CASTELLI CALEPIO 0 1 0 0
3204 IDRAULICA ISONNI ARMANDO  BRESCIA EDOLO 0 1 1 1
3205 IDRAULICA MARCHIONI ALBERTO  BRESCIA DELLO 0 1 0 0
3206 IDRAULICA MARTINELLI SNC DI MARTINELLI PAOLO E VALNTINO  BERGAMO SAN PAOLO D'ARGON 0 6 8 8
3207 IDRAULICO GREGIS GRAZIANO  BERGAMO SCANZOROSCIATE 0 1 3 3
3208 IDRAULICO MARZI CRISTIAN  BRESCIA OME 0 1 0 1
3209 IDRO CLIMA SERVICE SRL  BRESCIA SAREZZO 0 1 0 0
3210 IDRO-PLANET SRL  MILANO PARABIAGO 0 2 1 1
3211 IDROEDIL DI ROSSIGNOLI ROBERTO  PAVIA SAN GENESIO ED UNITI 0 1 0 0
3212 IDROEMME SNC  COMO SENNA COMASCO 0 1 0 0
3213 IDROGAS IMPIANTI DI LUCA FRANCESCO  BRESCIA CEDEGOLO 0 1 0 0
3214 IDROLUX SNC DI PRESTILEO GIOVANNI & C.  PAVIA PIEVE DEL CAIRO 0 2 0 0
3215 IDRONAUT  MONZA E DELLA BRIANZA BRUGHERIO 0 1 9 9
3216 IDROSANTUS  BERGAMO GROMO 0 1 0 0
3217 IDROTERMICA CONTI DI CONTI NICOLA & C. SNC  BRESCIA VISANO 0 1 2 2
3218 IDROTERMICA DIMI  MILANO LEGNANO 0 2 4 4
3219 IDROTERMICA GENERALE SERVIZI DI MARTINELLI FERRUCCIO E MIRKO S.R.L.  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 1 0 1
3220 IDROTERMICA PLOIA SRL  CREMONA ISOLA DOVARESE 0 5 0 3
3221 IDROTERMICA SGARBI ANGIOLINO  MANTOVA RONCOFERRARO 0 1 0 0
3222 IDS INFORMATICA S.R.L.  VARESE VARESE 0 2 27 27
3223 IDTECHNOLOGY  MILANO MILANO 0 1 2 2
3224 IEMEGI  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
3225 IETI CORPORATE S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
3226 IFORTECH SRL  MILANO COLOGNO MONZESE 0 2 10 10
3227 IFR SUPPLIES  VARESE GALLARATE 0 2 3 3
3228 IGE-XAO SRL  BERGAMO BERGAMO 0 1 3 3
3229 IGENX SRL  BRESCIA BRESCIA 0 1 1 1
3230 IGIENIK  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 0 1 2 2
3231 IGS DI SPALLA ING. GABRIELE  VARESE GALLARATE 0 2 0 0
3232 IKEA ITALIA RETAIL SRL  MILANO CARUGATE 0 1 0 0
3233 IKON SEGNALI  MANTOVA GUIDIZZOLO 0 1 31 34
3234 IL BARONE ROSSO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  BERGAMO SAN GIOVANNI BIANCO 0 2 1 1
3235 IL BOCCIOLO SNC DI TOMASONI FABIO, ANDREA E DAVIDE  BERGAMO CASTIONE DELLA PRESOLANA 0 2 5 6
3236 IL BORGO SOCIETA' COOPERATIVA A R.L.  MILANO MILANO 0 1 26 26
3237 IL BOSCO PULITO SNC  BERGAMO CASTIONE DELLA PRESOLANA 0 1</