Elenco fornitori regione PUGLIA [ITALIA]


In questa pagina sono elencati i fornitori della regione regione PUGLIA (NAZIONE ITALIA) che nell'anno 2016 hanno partecipato alla fornitura di beni e servizi per la Pubblica Amministrazione mediante CONSIP.

Elenco Fornitori

La tabella seguente elenca i fornitori che hanno partecipato nell'anno 2016 alla Centrale di Acquisti della PA.

Clicca sui simboli (  ) presenti nella intestazione della tabella per ri-ordinare i risultati secondo le tue esigenze. Attenzione, per le pagine con tanti dati la procedura di ri-ordino dei risultati può impiegare qualche secondo.

# denominazione fornitore  prov.  comune  num. aggiudic.  num. abilitaz.  num. transaz.  n. contratti attivi 
1 IMPRESA GENERALE COSTRUZIONI S.R.L. IN SIGLA IGECO S.R.L.   BARI GIOIA DEL COLLE 0 1 0 0
2 0 DISTANZE SAS DELL'ING. FANIZZA NICOLA & C.  BRINDISI FASANO 0 2 1 1
3 01 ORGANIZZAZIONE PER L'INFORMATICA SRL  LECCE TRICASE 0 2 2 2
4 1 ERST-LIEFERANT  FOGGIA ORTA NOVA 0 1 0 0
5 1959  BRINDISI FASANO 0 1 0 0
6 21TECK  LECCE BOTRUGNO 0 2 10 10
7 2C SAS DI SPEDICATO LOREDANA & C.  LECCE CARMIANO 0 1 0 0
8 2D SRLS  BARI GIOIA DEL COLLE 0 2 6 6
9 2G NETWORK  BARI BARI 0 2 0 0
10 2M SEGNALETICA SICUREZZA STRADALE S.R.L.  LECCE SANNICOLA 0 3 3 3
11 2M ELETTROIMPIANTI  LECCE TAURISANO 0 1 1 1
12 2T ELETTRICA DI ANTONIO TAMALIO E DOMENICO TURZILLO SNC  FOGGIA FOGGIA 0 2 0 0
13 3.M.C  BARI CAPURSO 0 5 187 248
14 360 ALIMENTARI DI MURRA SIMONA  LECCE TREPUZZI 0 1 0 0
15 360 CONSULENZA DEL DOTT. GIOSEF PERRICCI  BARI MONOPOLI 0 1 0 0
16 3A SOCIETA' COOPERATIVA  LECCE SCORRANO 0 1 1 1
17 3E DI BRATTOLI PASQUALE  BARI BITONTO 0 7 2 3
18 3ESSE  BARI SANTERAMO IN COLLE 0 5 4 4
19 3G S.R.L.  BARI MOLFETTA 0 13 23 25
20 3M LAB DI MONACO GIANLUCA  LECCE GALLIPOLI 0 1 0 0
21 3P LAB SRL  LECCE LECCE 0 2 24 26
22 3Q.C. PLUS - SOCIETA' COOPERATIVA  LECCE SAN CESARIO DI LECCE 0 1 0 0
23 3V DI GIOVANNI VIVOLO & C.  FOGGIA FOGGIA 0 7 1 1
24 4I-TECH S.R.L.  LECCE CAMPI SALENTINA 0 1 0 0
25 64 BIT INFORMATICA E STAMPA DI ANTONIO CUCINELLI  LECCE MORCIANO DI LEUCA 0 2 2 2
26 A Z ARREDAMENTI DI ZINGRILLO ADRIANA  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 2 0 0
27 A&A INFORMATICA DI ANDREA E F.CO AMMIRABILE  TARANTO PULSANO 0 1 0 0
28 A&G SRL  FOGGIA CERIGNOLA 0 3 4 4
29 A&P IMPIANTI  BARI BARI 0 5 17 17
30 A. ANNESE S.R.L.  BARI BARI 0 4 4 7
31 A. EMME A.  TARANTO TARANTO 0 14 22 29
32 A. G. INFORMATICA DI AMITRANO GIULIO  TARANTO TARANTO 0 1 2 2
33 A.C.S. ADVANCED COMPUTER SYSTEMS SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 4 15 15
34 A.CAPASSO & C. SRL  BARI BITONTO 0 5 0 0
35 A.D. CONSULTING E FORMAZIONE DI D'AMURI ANGELO  BRINDISI ORIA 0 1 1 1
36 A.E.M.P. ENGINEERING SERVICE S.R.L.  BARI BITONTO 0 1 0 0
37 A.F.T. IMPIANTI SRL.  BARI BARI 0 2 1 1
38 A.G. MEDICAL S.R.L.  LECCE MARTANO 0 2 0 0
39 A.G. TERMOIMPIANTI DI ALFARANO GIANLUCA  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
40 A.G.E. S.R.L. AIRCRAFT GROUND EQUIPMENT OFFICINE MECCANICHE  BRINDISI BRINDISI 0 4 17 17
41 A.G.G. FERRAMENTA S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 5 3 3
42 A.G.S. COSTRUZIONI SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
43 A.I.R.TECH SRL  BARI BARI 0 6 1 1
44 A.M. ARREDAMENTI DI MARCO MAGNATTA  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
45 A.M.DISTRIBUZIONE DI BOVE ELVIRA DAFNE  LECCE MATINO 0 1 5 5
46 A.M.G. COSTRUZIONI S.R.L.  BRINDISI CEGLIE MESSAPICA 0 1 0 0
47 A.M.T. SERVICES  BARI BARI 0 1 0 0
48 A.ME.F. MULTISERVICE SRL  FOGGIA ORSARA DI PUGLIA 0 2 10 10
49 A.P.E. AZIENDA PUGLIESE ECOLOGICA  BARI BARI 0 1 14 17
50 A.R.C. COSTRUZIONI SRL  BARI BITONTO 0 1 0 0
51 A.R.T. ASCENSORI DI RIEZZO ROBERTO  LECCE SURBO 0 1 0 0
52 A.R.T. DI ANTONIO E ROBERTO TARTAGLIONE  BARI BARI 0 1 1 1
53 A.RICCARDO SRL UNIPERSONALE  LECCE SUPERSANO 0 5 0 0
54 A.S.D. POGGIARDO  LECCE POGGIARDO 0 1 0 0
55 A.T.E. SRL  BARI BARI 0 2 2 2
56 A.T.I. - ARTICOLI TECNICI INDUSTRIALI  TARANTO TARANTO 0 5 35 39
57 A2  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
58 AB AUTO SPA  LECCE MELPIGNANO 0 1 0 0
59 AB.CF SOLUTION DI ANDREA BRUNO E FRANCESCO CANDIDO  LECCE LEQUILE 0 1 1 1
60 ABA SPURGHI ECOLOGIA SRL  BARI BITONTO 0 2 11 15
61 ABACO SOCIETÀ COOPERATIVA  BRINDISI BRINDISI 0 2 3 4
62 ABALON VIAGGI DELLA DUE MARI S.A.S. DI CORRADO IURLANO & CO.  LECCE LECCE 0 1 2 2
63 ABASAN SRL  BARI BARI 0 12 0 0
64 ABBATANTUONO ARCANGELO COSTRUZIONI E RESTAURI SRL  BARI BITONTO 0 2 0 0
65 ABBATE NICOLA MARCO  BARI MODUGNO 0 2 5 5
66 ABCOMPUTERS DI LUIGI BECCIA  FOGGIA CASTELNUOVO DELLA DAUNIA 0 3 21 21
67 ABINTRAX S.R.L.  BARI MONOPOLI 0 7 80 80
68 ABITARE  BRINDISI SAN VITO DEI NORMANNI 0 1 0 0
69 ABITARE DI MICOCCI VINCENZO & C. S.A.S.  LECCE SAN CASSIANO 0 1 0 0
70 ABITARE PESOLINO SRL  LECCE MORCIANO DI LEUCA 0 1 1 1
71 ABRAXAS AMBIENTE DEL GEOM. DE NITTO NATALE  BRINDISI MESAGNE 0 2 2 2
72 AC TECNICA DI CAGGIANO ANTONIO  FOGGIA FOGGIA 0 5 2 2
73 AC/DC IMPIANTI DI DI GAETANO GAETANO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 2 0 0
74 ACADEMY SAS DI ILARIA FORCONI  TARANTO TARANTO 0 4 2 2
75 ACCADIA SVILUPPO SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE  FOGGIA ACCADIA 0 2 0 0
76 ACCADUEO  BARI BARI 0 1 4 5
77 ACCOGLI COSIMO  TARANTO FRAGAGNANO 0 3 1 1
78 ACMEI SUD  BARI TRIGGIANO 0 1 10 10
79 ACQUAELLE  TARANTO FAGGIANO 0 7 5 8
80 ACS SERVICE SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BISCEGLIE 0 2 0 0
81 AD MAIORA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  BRINDISI SAN PIETRO VERNOTICO 0 4 1 1
82 AD MEDIA SERVICES DI DELLI CARRI ALFONSO  FOGGIA FOGGIA 0 2 1 1
83 AD SISTEMI SRL  BARI BARI 0 3 12 12
84 AD SOLUZIONI UFFICIO DI ALESSANDRO DI MONTE  BRINDISI MESAGNE 0 4 11 12
85 ADAM SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  TARANTO LATERZA 0 1 1 1
86 ADDANTE GIOVANNI  BARI BARI 0 6 3 3
87 ADESA S.R.L.  BARI LOCOROTONDO 0 6 47 49
88 ADR COMPUTER  BARI BARI 0 1 0 0
89 ADR CONGRESSI  BARI BARI 0 1 0 0
90 ADRIANA COMUNICAZIONE SRLS  BRINDISI FASANO 0 1 0 0
91 ADRIANET SNC DI ABBINANTE MUZIO & C.  BARI VALENZANO 0 2 0 0
92 ADRIASCENSORI S.R.L.  BARI BARI 0 1 10 17
93 ADRIATICA GPL SRL  BARI MODUGNO 0 1 6 6
94 ADRIATICA METALLI & FERRAMENTA SRL  LECCE TREPUZZI 0 3 28 31
95 ADRIATICA SRL  BARI BARI 0 2 1 1
96 ADRIATICAIMPIANTI S.N.C. DI DE TRIZIO & TATULLI  BARI MOLFETTA 0 1 0 0
97 ADV MEDIA DI MASSIMILIANO MAVELLIA  BARLETTA-ANDRIA-TRANI SAN FERDINANDO DI PUGLIA 0 1 0 0
98 ADVANCED INSTITUTE FOR THE TECHNOLOGY AND HUMAN RESOURCE  BARI MONOPOLI 0 1 0 0
99 ADVENTA SRL  FOGGIA CERIGNOLA 0 2 0 0
100 AEDIFICA S.R.L.  LECCE LECCE 0 3 0 0
101 AEG SERVIZI TECNOLOGICI & C. SNC DI AQUILINO ELEUTERIO  FOGGIA TROIA 0 4 3 4
102 AEI IMPIANTI ELETTRICI ALBEROBELLO S.R.L.  BARI ALBEROBELLO 0 1 0 0
103 AELLESERVICE DI ANTONELLA LATERZA  BARI BARI 0 1 1 1
104 AERIALCLICK DI MASSARI SRLS  BRINDISI SAN DONACI 0 3 1 1
105 AEROSIGMA  TARANTO GROTTAGLIE 0 1 1 1
106 AESSE SOLUZIONI INFORMATICHE DI STEFANO AVERSA  BARI MONOPOLI 0 4 4 6
107 AF MEDICAL S.R.L.  BARI BARI 0 2 0 0
108 AG OFFICE SRLS  BARI BARI 0 1 2 2
109 AGENCY SERVICE SAS  BRINDISI BRINDISI 0 2 3 4
110 AGENZIA EDITORIALE RAG. VITO DI STANI  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
111 AGENZIA LIBRARIA JURIS DI CATALANO FRANCESCO  BARI BARI 0 1 0 0
112 AGIF EMERGENCY EQUIPMENT  LECCE RACALE 0 1 3 3
113 AGP DI GIUSEPPE PENNACCHIA  BARI GIOIA DEL COLLE 0 1 2 2
114 AGRI SERVICE DI SCUPOLA GIUSEPPE  LECCE SPECCHIA 0 1 0 0
115 AGRI VERDE DI NARGISO NUNZIO & C. S.A.S.  FOGGIA APRICENA 0 1 1 1
116 AGRICOM DI LONGO MARZIA  BRINDISI TORCHIAROLO 0 1 0 0
117 AGRICOMAS SRL  LECCE MINERVINO DI LECCE 0 1 3 3
118 AGRIDEA DEL DOTT. AGR.FITOPATOLOGO MICHELE FEDE  FOGGIA ORTA NOVA 0 2 6 6
119 AGRINDUSTRIAL RICAMBI PINTO DI SAVERIO ANTONIO E GIOVANNI PINTO SNC  FOGGIA LUCERA 0 3 125 125
120 AGRISERVICE DEL PERITO AGRARIO SAMBATI ANGELO  LECCE LEQUILE 0 1 2 2
121 AGRUSTA MAURIZIO  TARANTO MARTINA FRANCA 0 1 3 3
122 AIRLEG S.R.L.  BARI TRIGGIANO 0 1 0 0
123 AIROL SISTEMI  BARI MODUGNO 0 1 2 2
124 AL PRIMO PIANO S.R.L.  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
125 AL. AN. SISTEMI DI PACUCCI ALESSANDRO  BARI BARI 0 1 0 0
126 AL.CA BIOMEDICA  BARI BARI 0 2 1 3
127 AL.T.A.I.R. SRL  BARI BARI 0 1 0 0
128 ALA CONSULENZE SNC DI ANTONACCI AMALIA CONCETTA SOCCORSA E LOZUPONE NICOLETTA DA  FOGGIA SAN SEVERO 0 1 0 0
129 ALA PATRIZIO  LECCE SALICE SALENTINO 0 1 0 0
130 ALABANESE UMBERTO  LECCE SOLETO 0 1 0 0
131 ALBERGO PETROLI SRL  BARI BARI 0 3 1 1
132 ALBO METAL SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA  BARI BARI 0 1 0 0
133 ALCAD DI ALESSIO CHIGA  LECCE MARTANO 0 1 3 3
134 ALCATI DEMO SYSTEMS S.A.S.  FOGGIA FOGGIA 0 2 3 3
135 ALDO FOODS SRL  LECCE TREPUZZI 0 3 42 47
136 ALEA COSTRUZIONI GENERALI SRL  TARANTO TARANTO 0 2 0 0
137 ALEASYA COSTRUZIONI S.R.L.  FOGGIA FOGGIA 0 3 0 0
138 ALESSANDRO EPIFANI  LECCE CAMPI SALENTINA 0 3 0 0
139 ALESSANDRO MELLO  LECCE LEVERANO 0 1 0 0
140 ALFA & OMEGA DISINFESTAZIONI DI GUIDO ANNA  LECCE COPERTINO 0 1 19 19
141 ALFA HOSPITAL S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 3 6 8
142 ALFA IMPIANTI SRL  LECCE GALATONE 0 14 2 2
143 ALFA OMEGA S.R.L. SEMPLIFICATA  TARANTO TARANTO 0 7 1 1
144 ALFA SERVICE SOC. COOP.  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
145 ALIANTE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ARL  FOGGIA MANFREDONIA 0 1 0 0
146 ALIAS INFORMATICA SRL  LECCE PRESICCE 0 1 7 7
147 ALICE S.A.S DI TOMAIUOLI MICHELE &C  FOGGIA VICO DEL GARGANO 0 1 0 0
148 ALIMA SOC. COOP. SOCIALE ONLUS  TARANTO GINOSA 0 1 1 1
149 ALIMENTARI COTRINO  LECCE SANARICA 0 1 0 0
150 ALINUOVE  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
151 ALISER SRL  BARI BARI 0 6 3 3
152 ALISERVICE SOC. COOP. DI SERVIZI  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
153 ALL SERVICE NETWORK SRL (IN SIGLA ASERNET SRL)  FOGGIA TORREMAGGIORE 0 2 23 27
154 ALL SERVICE S.R.L.  LECCE PRESICCE 0 1 0 0
155 ALL SERVICE SAS DI RAFFAELE LISCHIO & C  BARI SANTERAMO IN COLLE 0 4 4 4
156 ALL SERVICE TECNOLOGY  BARI MODUGNO 0 7 0 0
157 ALL SERVICES SRL  BARI RUVO DI PUGLIA 0 1 0 0
158 ALL.TEL DI LAURIOLA LUCIA  FOGGIA MANFREDONIA 0 1 1 2
159 ALLA LETTERA SAS DI PAPARELLA ISABELLA E PECE GRAZIA  BARI BITONTO 0 1 3 4
160 ALLARM SUD SRL DI SCARINGELLA TOMMASO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
161 ALLSERVICE SRL  BRINDISI SAN PIETRO VERNOTICO 0 1 0 0
162 ALMIVERDE SERVIZI S.R.L.  BRINDISI TORCHIAROLO 0 2 3 3
163 ALOISIO RICAMBI DI PIETRO ALOISIO & C. S.N.C.  BRINDISI BRINDISI 0 4 98 107
164 ALPAPOST DI PATRIZIA SALTARELLI  BARI CORATO 0 1 0 0
165 ALPECA S.R.L.  BARI BARI 0 2 7 7
166 ALPHA COMPUTER DI DE SIMONE GIOVANNI  FOGGIA CAGNANO VARANO 0 3 4 4
167 ALQUA S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 5 1 1
168 ALTAINFORMATICA  BARI ALTAMURA 0 3 2 2
169 ALTAMEDIA SRL  BRINDISI SAN PIETRO VERNOTICO 0 1 0 0
170 ALTAMURA COSTRUZIONI EDILI SAS  BARI RUVO DI PUGLIA 0 1 0 0
171 ALTANET S.R.L.  BARI ALTAMURA 0 1 1 1
172 ALTICOM STUDIO DI ALTINI GAETANO MICHELE  BARI BARI 0 1 0 0
173 ALTOGRAF DEL DOTT. FRANCESCO CARRA & C. SAS  LECCE CASARANO 0 4 1 1
174 ALTOGRAF SRL  LECCE CASARANO 0 4 2 2
175 ALTRASTAMPA DI DINI ANNALISA  BRINDISI MESAGNE 0 1 0 0
176 ALUISI SLOGAN SNC  LECCE COLLEPASSO 0 1 0 0
177 ALVI SYSTEMS DI FABIO QUARTA & C. SAS  LECCE LECCE 0 6 1 1
178 AM-NEXT S.R.L.  BARI BARI 0 1 1 1
179 AMBIENTE & SISTEMI  BARI BARI 0 3 1 1
180 AMBIENTE & VERDE S.R.L.  LECCE LEQUILE 0 3 0 0
181 AMBIENTE&SICUREZZA DEL LAVORO DI MIGLIETTA MAURIZIO  LECCE LECCE 0 1 0 0
182 AMBIENTEFUTURO SRL  LECCE NOCIGLIA 0 3 0 0
183 AMENDUNI S.A.S.  BARI RUVO DI PUGLIA 0 1 0 0
184 AMRA COMMUNICATION SOLUTIONS S.A.S.  BARI GIOVINAZZO 0 1 0 0
185 AMRA SRL  BARI GIOVINAZZO 0 1 1 1
186 AN.CA. ASCENSORI DI ANTONIO CAGGIANELLI  BARI BARI 0 1 0 0
187 ANACLETO LONGO S.R.L.  LECCE POGGIARDO 0 8 0 0
188 ANALITICA S.A.S. DI VITO ANGELILLO & C.  BARI GIOIA DEL COLLE 0 2 33 34
189 ANDRIANI GIOVANNI  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 1 0 0
190 ANDRIASFALTI DI DE LUCIA VITO & C. S.R.L.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
191 ANDRIULO OFFICINE DI MAURIZIO ANDRIULO & C. S.A.S.  BRINDISI FRANCAVILLA FONTANA 0 1 2 2
192 ANDROM UFFICIO DI ANDREA ROMANO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 1 0 0
193 ANGEL.CEL SNC  BARI CASTELLANA GROTTE 0 1 0 0
194 ANGELIFLEX S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 3 7 7
195 ANGELINI MARINO  TARANTO MARTINA FRANCA 0 1 0 0
196 ANGELINI-IMPERATO S.R.L.S.  LECCE PRESICCE 0 1 0 0
197 ANGELO AMODIO S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 2 58 65
198 ANGELO QUARANTA SRL - UNIPERSONALE  BARI MODUGNO 0 3 1 1
199 ANOTNIO PAOLO DE SIMONE  LECCE CAVALLINO 0 1 0 0
200 ANTAGA  BRINDISI BRINDISI 0 15 9 12
201 ANTICA CARTOLERIA NATALICCHIO (1898) DI VITO NATALICCHIO  BARI MOLFETTA 0 1 0 0
202 ANTICHI VIVAI AVERSA S.R.L. SOCIETÀ AGRICOLA  BARI MONOPOLI 0 1 0 0
203 ANTINCENDIO S.A.S.  BARI BARI 0 2 0 2
204 ANTINFORTUNISTICA GENERALE S.R.L.  LECCE LECCE 0 2 29 31
205 ANTINFORTUNISTICA GIOVANE DI GIULIO GIOVANE  TARANTO MANDURIA 0 1 0 0
206 ANTINFORTUNISTICA NAZIONALE SRL  BARI GIOVINAZZO 0 6 39 52
207 ANTONACCI ANTONIO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 1 0 0
208 ANTONACCI TERMOIDRAULICA SRL  FOGGIA FOGGIA 0 2 3 3
209 ANTONICELLI SNC DI FILIPPO ANTONICELLI & F.  BARI GIOIA DEL COLLE 0 4 3 3
210 ANTONIO FOSCHINI  LECCE SQUINZANO 0 1 0 1
211 ANTONIO PETROCELLI S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 1 122 122
212 ANTONIO POTÌ - SERVIZI INFORMATICI  BRINDISI MESAGNE 0 1 1 1
213 ANTONIO TERLIZZI  BARI BARI 0 1 3 3
214 ANYSYSTEM DI LAMACCHIA VITO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 1 0 0
215 AP-IS APULIA INTELLIGENT SYSTEM  BARI BARI 0 1 0 0
216 APICELLA SISTEMI SRL  LECCE LECCE 0 6 124 127
217 APOGEO S.R.L.  BARI ALTAMURA 0 2 0 0
218 APOLLONIO FERNANDO  LECCE ARADEO 0 1 0 0
219 APOLLONIO MICHELE  BARI BITRITTO 0 1 0 0
220 APPALTI MULTISERVICE SRL  LECCE RUFFANO 0 4 0 0
221 APPALTI PROJECT  BARI BARI 0 1 0 0
222 APPHIA SRL  LECCE LECCE 0 1 0 0
223 APPLICAZIONI DI INGEGNERIA ED INFORMATICA  BARI BARI 0 1 1 1
224 APULIA MAKERS 3D  BARI BARI 0 1 0 0
225 APULIA MANCOOP SOC.COOP.A R.L.  BARI MODUGNO 0 2 0 0
226 APULIA PROFESSIONAL S.R.L.  BRINDISI OSTUNI 0 1 0 0
227 APULIA STUDENT SERVICE SOCIETÀ COOPERATIVA R.L.  LECCE LECCE 0 1 0 0
228 APULIABIOTECH SOCIETÀ CONSORTILE A R.L.  BARI VALENZANO 0 1 0 0
229 APULIACARE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BARI BARI 0 1 0 0
230 AQUARIUS B  BARI BARI 0 1 0 0
231 AQUASERVICE DI DESERIO SABINO  BARI TRIGGIANO 0 2 4 4
232 AQUATECH SRL  TARANTO TARANTO 0 2 0 0
233 AR DREAM S.R.L.SEMPLIFICATA  LECCE LECCE 0 1 1 1
234 AR. CO. SRL  LECCE CAMPI SALENTINA 0 1 0 0
235 AR.CO. SRL  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
236 AR.F.A. TECH S.R.L.  BARI BARI 0 15 1 1
237 AR.PE. TECNOLOGY SRL  BARI BARI 0 4 0 0
238 ARA SUB DI CINQUEGRANA MICHELE  TARANTO TARANTO 0 1 5 5
239 ARAMINI FRANCESCO  LECCE TREPUZZI 0 1 0 0
240 ARANEA CONSORZIO COOPERATIVE SOCIALI - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE A R.L.  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
241 ARCA COOP SOCIETÀ COOPERATIVA PER AZIONI  FOGGIA MANFREDONIA 0 1 0 0
242 ARCA SOC. COOP.  BRINDISI BRINDISI 0 1 0 0
243 ARCADIA IMMOBILIARE SRL  TARANTO TARANTO 0 49 15 15
244 ARCADIA SUD SOCIETA' COOPERATIVA  LECCE SANARICA 0 3 0 0
245 ARCHEOLOGIA RICERCA E VALORIZZAZIONE  LECCE CAVALLINO 0 1 0 0
246 ARCHI.MEDIA DI MASTROGIACOMO FRANCESCO  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
247 ARCOSITALIA  BRINDISI BRINDISI 0 9 192 216
248 AREA GRAFICA 47 DI RUSSO PIETRO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI MARGHERITA DI SAVOIA 0 1 0 0
249 AREA S.R.L.  FOGGIA ORDONA 0 1 1 1
250 AREA UFFICIO E MEDICAL  LECCE SAN CESARIO DI LECCE 0 4 0 3
251 ARGO TECHNOLOGY DI FRANCESCO DEL VECCHIO  BARI BARI 0 1 0 0
252 ARGOMEDIA.IT SOCIETA' COOPERATIVA  FOGGIA FOGGIA 0 1 2 3
253 ARGOROS 2000  TARANTO TARANTO 0 6 29 32
254 ARIETE SOC. COOP.  BARI MODUGNO 0 10 19 23
255 ARKGEO ENGINEERING  LECCE MAGLIE 0 3 0 0
256 ARMANDO MUCCIO SRL  LECCE TAURISANO 0 1 2 2
257 ARON SRL  TARANTO CRISPIANO 0 1 1 1
258 ARPA ASCENSORI S.R.L.S.  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
259 ARPITEL SRL  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
260 ARREDAMENTI DUE PALME SRL  LECCE SPONGANO 0 1 1 1
261 ARREDI & ILLUMINOTECNICA DI FRANCESCO BIANCO  BRINDISI BRINDISI 0 1 6 6
262 ARREDO CASA S.R.L.  BARI BARI 0 1 0 0
263 ARREDO UFFICIO E MEDICALE SRL  LECCE SAN CESARIO DI LECCE 0 5 25 27
264 ARREDO UFFICIO SNC DI PAPA ANTONIO & C.  BARI BITONTO 0 2 3 3
265 ART & MEDIA DI MICHELE PIPERIS  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BISCEGLIE 0 1 23 25
266 ART.COM SNC DI NICOLA SCARANGELLA & C.  BARI TORITTO 0 2 0 0
267 ARTE & TECNOLOGIA ELETTRICA S.A.S.  BARI TORITTO 0 1 7 7
268 ARTE D'ARREDO DI CAPUTO LORENZO  BARI BARI 0 1 0 0
269 ARTE DELLA STAMPA  TARANTO TARANTO 0 1 7 7
270 ARTE E LUCE S.A.S DI DE DONNO ANTONIO & C.  LECCE MURO LECCESE 0 2 0 1
271 ARTE GRAFICA E CONTABILITA' SRL  FOGGIA SAN SEVERO 0 1 9 9
272 ARTEC SRL  BARI BARI 0 1 24 24
273 ARTEDILE RISTRUTTURAZIONI DI LAGUERCIA COSIMO  BRINDISI BRINDISI 0 1 0 0
274 ARTEK DI ROCCO ANTONIO DE MARCO  TARANTO AVETRANA 0 1 3 3
275 ARTEMEDIA S.R.L.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BISCEGLIE 0 1 169 169
276 ARTEMIA DI FASANO MARIA LAURA  LECCE LECCE 0 1 0 0
277 ARTEMUSIC DI MAZZA ANTONIA  TARANTO MANDURIA 0 1 4 4
278 ARTHAS SERVIZI SOCIETÀ COOPERATIVA  LECCE POGGIARDO 0 3 1 1
279 ARTI BELLO DI BELLO LUIGI  TARANTO TARANTO 0 1 4 5
280 ARTI GRAFICHE DI PECORARO FRANCESCO  BARI ALTAMURA 0 1 5 5
281 ARTI GRAFICHE FAVIA  BARI MODUGNO 0 1 2 2
282 ARTI GRAFICHE MALATESTA  FOGGIA APRICENA 0 1 6 7
283 ARTI GRAFICHE PANICO DI LEONARDO PANICO  LECCE GALATINA 0 1 1 1
284 ARTIGRAFICHE S.N. DI NICOLA QUARANTA  BARI TRIGGIANO 0 1 0 0
285 ARTIGRAPH DI DIONISIO MARCO ANTONIO  BARI BARI 0 2 7 7
286 ARTINGRAPH S.N.C.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 1 4 4
287 ARTMAN ITALIANA SAS  LECCE MELPIGNANO 0 1 0 0
288 ARTRA  TARANTO TARANTO 0 5 10 10
289 ARYMA DI FAZIO VITO MICHELE VINCENZO  BARI BITETTO 0 1 2 2
290 ASA S.R.L.  BARI BITONTO 0 4 0 0
291 ASCENSORI CAVALLARO SRL  TARANTO TARANTO 0 1 7 7
292 ASCENSORI LASORSA SRL  BARI CORATO 0 1 0 0
293 ASCO SRL  BARI BARI 0 1 0 0
294 ASDATA DI SANTARCANGELO ANTONIO  BARI BARI 0 15 0 0
295 ASDC FALCONIERI DEL SALENTO  LECCE CUTROFIANO 0 1 2 2
296 ASEM SRL  TARANTO TARANTO 0 2 22 22
297 ASEPA ENERGY S.R.L.  TARANTO GROTTAGLIE 0 4 0 0
298 ASG ZHOFRA DI ZHORA MOREA & C. S.N.C.  BARI BITETTO 0 1 1 1
299 ASIA PROMO  LECCE MONTERONI DI LECCE 0 1 0 0
300 ASIELTECH  BRINDISI BRINDISI 0 1 0 0
301 ASIM  FOGGIA MANFREDONIA 0 2 3 4
302 ASIS COMPUTERS SRL  BARI BARI 0 1 1 1
303 ASIS INFORMATICA SAS  LECCE LECCE 0 6 43 44
304 ASSISTIAMO TE SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE A.R.L  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
305 ASSITEC  BARI BARI 0 2 0 0
306 ASSITEC DI GATTO LUIGI & FUSCO FABRIZIO SNC  LECCE SURBO 0 4 3 3
307 ASSITECH DI SCRIMIERI DANIELE  LECCE GALATINA 0 2 1 1
308 ASSO SERVICE SRL  BARI BARI 0 1 1 1
309 ASSOCIAZIONE COMUNITÀ SULLA STRADA DI EMMAUS ONLUS  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
310 ASSOCIAZIONE CULTURALE EPOKE'  BRINDISI MESAGNE 0 3 1 1
311 ASSOCIAZIONE DI PROMOZIONE SOCIALE VIVI MASSAFRA  TARANTO MASSAFRA 0 1 0 0
312 ASSOCIAZIONE KRONOS  BARI BARI 0 2 0 0
313 ASSOCIAZIONE ORATORIO SAN VINCENZO  LECCE LECCE 0 1 0 0
314 ASSOCIAZIONE SUPERAMENTO HANDICAP  FOGGIA SAN PAOLO DI CIVITATE 0 1 0 0
315 ASSUFFICIO DI LOIODICE & PELLEGRINI S.N.C.  BARI MOLFETTA 0 4 17 17
316 ASTERIA PICC.SOC.COOP.SOCIALE A RL  LECCE ZOLLINO 0 1 2 2
317 ASTRA ENGINEERING SRL  LECCE GALATINA 0 2 0 0
318 ASTRA SERVIZI S.R.L.S.  LECCE GALATONE 0 1 0 0
319 ASTRI SURL  LECCE LECCE 0 1 0 0
320 ASYTECH S.R.L.  LECCE SQUINZANO 0 2 0 0
321 AT DI RUSSO SERGIO & C SRL  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
322 AT SOFTWARE COMPUTER INFORMATICA & TECNOLOGIA  BARI BITONTO 0 4 0 0
323 AT. APPLIED TECNOSYSTEMS  BARI MODUGNO 0 2 10 10
324 ATENA COMMUNICATION  BARI NOCI 0 1 0 0
325 ATI SERVICE DI IACOVIZZI LEONARDO  LECCE CALIMERA 0 6 15 16
326 ATITECNICA85 SRL  BRINDISI BRINDISI 0 6 0 1
327 ATS CONSULTING SRL  LECCE VEGLIE 0 3 0 0
328 ATS TECNOLOGIE RSL  TARANTO MANDURIA 0 1 0 0
329 ATTILIO PETROSINO NONSOLOPARATI S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
330 AUDIO LUCI DAFNE DI PIRULLI GIUSEPPE  BARI RUTIGLIANO 0 1 3 3
331 AUDIOLAB ITALIA DI ANTONIO DELLA ROCCA  LECCE GALLIPOLI 0 1 3 3
332 AUDIOMANIA DI NICOLI DONATO  LECCE TRICASE 0 2 1 1
333 AUFIERI SAS DI DAVIDE AUFIERI & C.  LECCE LECCE 0 2 21 21
334 AURELIO NICOLODI SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE A RESPONSABILITÀ LIMITATA  BARI BARI 0 1 0 0
335 AURIGA SOCIETÀ COOPERATIVA  BARI BARI 0 1 0 0
336 AURORA - SOC. COOP.  LECCE SALICE SALENTINO 0 1 0 0
337 AURORA SERVIZI GENERALI SRL  BRINDISI BRINDISI 0 1 0 0
338 AUS DI ADELE URSO  LECCE LECCE 0 1 1 1
339 AUTOCARROZZERIA CARETTA SNC  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
340 AUTOCARROZZERIA GUARINI DI LOPRESTO GIUSEPPA  TARANTO TARANTO 0 2 24 26
341 AUTOFFICINA GRECO MARCELLO DI GRECO SIMONE  LECCE SAN DONATO DI LECCE 0 2 0 0
342 AUTOLINEE DOVER DI VECCARO COSIMO S.R.L.  BARI NOCI 0 1 7 7
343 AUTOLINEE ROBERTO & DONGIOVANNI SRL SOC. UNIP.  BARI NOCI 0 1 3 3
344 AUTONOLEGGIO M.S.V. DI SANTOVITO MICHELE  BARLETTA-ANDRIA-TRANI SAN FERDINANDO DI PUGLIA 0 1 0 0
345 AUTONOLEGGIO ROBERTO SANCESARIO  LECCE ACQUARICA DEL CAPO 0 1 0 0
346 AUTOSERVIZI CHIFFI SRL  LECCE NARDO' 0 1 0 0
347 AUTOSERVIZI GIRA DI NATALE DONATELLA & C. S.A.S.  LECCE GALATONE 0 1 0 0
348 AUTOSERVIZI S.R.L.  LECCE OTRANTO 0 1 4 4
349 AUTOSPURGO DE SANTIS & CO. DI DE SANTIS FERDINANDO  TARANTO TARANTO 0 1 6 6
350 AUTOTRASPORTI SEGRETO DI SEGRETO GIACINTO ANTONIO E C. SNC  BARI ALTAMURA 0 1 0 0
351 AUTOWARE  TARANTO TARANTO 0 1 1 1
352 AUXILIUM IMPRESA SOCIALE SOC. COOP. SOC  BARI ALTAMURA 0 1 0 0
353 AVANTAGGIATO IMPIANTI DI AVANTAGGIATO GIUSEPPE  LECCE LEQUILE 0 1 10 11
354 AVC SERVICE DI ERMANNO LOCO  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
355 AVECO DI AGROSI' ORONZO & C. S.N.C.  LECCE MAGLIE 0 1 0 0
356 AVL FORNITURE S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 3 0 0
357 AVV. ALESSANDRO GALLO  BARI BARI 0 1 0 0
358 AVV. FRANCESCO DE SANTIS  LECCE GALATINA 0 1 1 1
359 AXA SRL  LECCE LECCE 0 3 0 0
360 AZ LEGNO SAS DI PAGANO ADDOLORATA  BRINDISI SAN PIETRO VERNOTICO 0 1 0 0
361 AZ. AGR. VIVAI PIANTE DI SGARAMELLA ANTONIO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 4 3 3
362 AZIENDA AGRICOLA AGOSTINELLO SIMONE  LECCE TRICASE 0 3 3 3
363 AZIENDA AGRICOLA ALBA NERA  BRINDISI SAN DONACI 0 1 0 1
364 AZIENDA AGRICOLA ANTICA TERRA  TARANTO MANDURIA 0 1 2 2
365 AZIENDA AGRICOLA VIVAISTICA PICHICHERO PASQUALE  BARI CASSANO DELLE MURGE 0 1 1 1
366 AZIENDA MERIDIONALE SERVIZI AMBIENTALI SRL  FOGGIA DELICETO 0 1 0 0
367 AZIENDA SERVIZI VARI SPA  BARI BITONTO 0 2 1 1
368 AZZOLLINO SRL  FOGGIA CERIGNOLA 0 1 0 0
369 B.G.M. SRL  BRINDISI BRINDISI 0 2 0 0
370 B.RE.D. SRL  BARI BARI 0 1 0 0
371 BABY PLANET DI AURORA MARTA & C. S.A.S.  BARI MOLFETTA 0 1 0 0
372 BADATEA SRLS  BARI BARI 0 1 0 0
373 BAGLIVI TOURS SRL  LECCE LECCE 0 1 0 0
374 BALDASSARRE ERASMO  BARI SANTERAMO IN COLLE 0 1 2 2
375 BALSAMO-RAGIONE EDIZIONI SRL  BRINDISI BRINDISI 0 1 0 0
376 BAMAKÒ S.R.L.  LECCE LECCE 0 2 1 1
377 BAR DI FUMAI L. & C. SAS  BARI BARI 0 1 1 1
378 BAR PIZZERIA RISTORANTE EUROPA  LECCE POGGIARDO 0 1 0 0
379 BARBARO MARIA ROSARIA  BRINDISI FRANCAVILLA FONTANA 0 1 1 2
380 BARBIERO SRL  BARI BARI 0 1 11 14
381 BARDIA WALTER SRL  TARANTO TARANTO 0 1 1 1
382 BARI CONGRESSI & CULTURA S.R.L.  BARI BARI 0 1 2 2
383 BARI MICHELE  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 2 0 0
384 BARI MULTI ACTIVE SERVICE S.R.L.  BARI BARI 0 1 14 21
385 BARIUM AGENCY SRLS  BARI BARI 0 1 0 0
386 BASANISI S.R.L.  FOGGIA CARPINO 0 1 0 0
387 BASILE PETROLI SPA  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
388 BASS CULTURE SRL  BARI BARI 0 1 0 0
389 BASSI GIOVANNI NUOVA ELETTRICA  LECCE MELENDUGNO 0 5 0 0
390 BASSO SAS DI MORGANTI DARIO & C.  LECCE MAGLIE 0 2 1 1
391 BASTONE SALVATORE S.A.S. DI BASTONE STEFANO & C.  LECCE NARDO' 0 5 11 12
392 BAT DISINFECTION - SOCIETA' COOPERATIVA  BARI NOICATTARO 0 3 6 6
393 BATTISTA GIOVANNI  LECCE PORTO CESAREO 0 1 0 0
394 BATTISTA ROCCO & FIGLIO  BARI BITONTO 0 1 1 1
395 BAWER  BARI ALTAMURA 0 2 3 3
396 BBM BIOTECNOLOGIE DI GIUSEPPE BUONSANTE  BARI BARI 0 2 0 0
397 BCL ADVISORY - CENTRO STUDI LEGALI E FINANZIARI  BARI BARI 0 1 0 0
398 BDB INFORMATICA DI BIANCO GIOVANNI  BARI PUTIGNANO 0 3 2 2
399 BE20 INNOVATION SRLS  BARI BITONTO 0 1 3 3
400 BECA ESTINTORI DI DI STASI STEFANIA  FOGGIA FOGGIA 0 1 8 9
401 BEEUP DI LEONARDO ANACLERIO  BARI BITETTO 0 3 2 2
402 BELGIOVINE CORRADO  BARI MOLFETTA 0 1 0 0
403 BELLANOVA FRANCO COSIMO  BRINDISI CEGLIE MESSAPICA 0 1 0 0
404 BELLIZZI SRL  BARI BARI 0 1 0 0
405 BELLIZZI TECNOLOGIE PER IL TRASPORTO SURL  BARI MODUGNO 0 1 0 0
406 BELLOMO LEONARDO  BARI BARI 0 1 7 7
407 BELLOMO NATALE & C. S.N.C.  BARI BARI 0 1 0 0
408 BELLOMO S.N.C. DI BELLOMO VINCENZO E LIDIA  BARI BITONTO 0 1 0 0
409 BELLONE FORNITURE SRL  LECCE SOLETO 0 1 7 7
410 BERARDINO ANTONIO  BARI CASAMASSIMA 0 1 0 0
411 BERARDINO E SGARAMELLA S.R.L.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 3 0 0
412 BERLOCO ANTONIO  BARI ALTAMURA 0 3 0 0
413 BERLOCO FILIPPO  BARI ALTAMURA 0 3 0 0
414 BERLOR DI A. BERGAMO  LECCE CARMIANO 0 1 0 0
415 BESA COSTRUZIONI SRL  BARI ALTAMURA 0 4 0 0
416 BEST COFFEE SRL  TARANTO TARANTO 0 2 28 29
417 BFP SERVICE S.R.L.  BARI BARI 0 1 0 0
418 BIANCAMANO S.C.S.  BARI ALTAMURA 0 1 0 0
419 BIANCHI ANTONIO S.R.L. CON SOCIO UNICO  TARANTO SAN GIORGIO IONICO 0 1 8 8
420 BIANCO GIUSEPPE  LECCE TREPUZZI 0 1 4 4
421 BIANCO SRL  BRINDISI TORRE SANTA SUSANNA 0 7 0 0
422 BIANCOLILLO RICCARDO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
423 BIBLOS DI MARIA LUCE DI MICHELE  BARI CORATO 0 1 2 2
424 BIEFFE COSTRUZIONI SRL  LECCE LECCE 0 4 0 0
425 BIEFFE UFFICIO DI FIORENTINO SALVATORE  LECCE LECCE 0 4 30 34
426 BIELLE SRL  LECCE CALIMERA 0 1 0 0
427 BIG FOTO VIDEO CENTER DI NICOLA RUSSO  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
428 BIG SUR S.C.R.L  LECCE LECCE 0 3 0 1
429 BIGO DI POMPILIO ANDREA  FOGGIA FOGGIA 0 15 0 0
430 BIGOOD CATERING BIO SOLIDALE  BARI BARI 0 1 1 1
431 BILANCIA UNO  FOGGIA FOGGIA 0 4 2 2
432 BIMARDIVISE SRL  BARI RUVO DI PUGLIA 0 1 32 35
433 BINARIO 9 3/4 DI GUARINI STEFANIA  LECCE MAGLIE 0 1 0 1
434 BINARIO 9 3/4 DI MATTIA COLUCCI & C. S.A.S.  LECCE LECCE 0 2 0 0
435 BINETTI MACCHINE UTENSILI SRL  BARI MOLFETTA 0 1 0 1
436 BIO CITY S.R.L.  LECCE LECCE 0 1 1 1
437 BIO SUD MEDICAL SYSTEMS  BARI MODUGNO 0 3 3 3
438 BIOCHEMIA SERVICE S.A.S DI VICENTI GIUSEPPE & C.  BARI NOCI 0 2 1 1
439 BIOFORNITURE S.R.L.  BARI PUTIGNANO 0 2 3 3
440 BIOMEDICAL ENGINEERING SRL UNIPERSONALE  BARI BARI 0 1 0 1
441 BIOS SRL  BARI BITONTO 0 1 0 0
442 BIOSUD S.R.L.  LECCE LECCE 0 1 0 0
443 BIOTEK  TARANTO TARANTO 0 1 1 8
444 BIPIEMME COMMUNICATION SRL  BARI CASAMASSIMA 0 1 1 1
445 BISCARI ARTI GRAFICHE SAS  FOGGIA MONTE SANT'ANGELO 0 1 1 1
446 BIT SISTEMI S.R.L.  BARI GIOIA DEL COLLE 0 1 2 2
447 BITELLA SRL  TARANTO GINOSA 0 1 0 0
448 BITETTI EDIL SCAVI SRL  TARANTO GINOSA 0 1 0 0
449 BITETTI SRL UNIPERSONALE  TARANTO TARANTO 0 1 214 218
450 BIZERBA PUGLIA SERVICE  BRINDISI BRINDISI 0 1 0 0
451 BLC SAS DI LUIGI E DONATO SALVATORE BIANCOFIORE & C.  FOGGIA SAN GIOVANNI ROTONDO 0 3 0 0
452 BLEVE PUBBLICITÀ DI VITO BLEVE  LECCE CORSANO 0 1 1 2
453 BLOCK NOTES - DI FIORELLA ANTONIO  FOGGIA CERIGNOLA 0 1 0 0
454 BLU MAPUL S.R.L.  LECCE TRICASE 0 2 7 7
455 BLUE TECHNOLOGY  BRINDISI MESAGNE 0 3 0 1
456 BLURADIO DI LADDOMADA MICHELE & C. S.N.C.  TARANTO CRISPIANO 0 2 7 7
457 BOBONET DI GAGLIARDI LUCA  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BISCEGLIE 0 7 0 0
458 BOCCUNI FABRIZIO  TARANTO GINOSA 0 3 6 6
459 BOCCUZZI S.R.L.  BARI NOICATTARO 0 2 0 0
460 BODY NUTRITION DI LEOPIZZI TIZIANO  LECCE GALLIPOLI 0 1 0 0
461 BOLLE DI SAPONE SRL  BRINDISI CAROVIGNO 0 2 3 3
462 BONFRATE SRL  TARANTO GROTTAGLIE 0 6 18 23
463 BONNI GIUSEPPE SRLS  FOGGIA FOGGIA 0 2 5 5
464 BONSEGNA  LECCE NARDO' 0 1 6 6
465 BONTA' BIANCA SRL  BARI CONVERSANO 0 1 158 165
466 BOOKINGSHOW  FOGGIA FOGGIA 0 1 3 3
467 BORA GRAFICHE SRL  FOGGIA SAN MARCO IN LAMIS 0 1 0 2
468 BORRACCI ANTONIO  BARI NOICATTARO 0 3 4 4
469 BORÈ SRL  LECCE TRICASE 0 1 0 0
470 BOUTIQUE DEI FIORI PASSIFLORA DI TURSI GIANFRANCO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
471 BOUTIQUE DEL LAVORO DI MAGGI GIOVANNA  TARANTO MARTINA FRANCA 0 4 1 1
472 BOUTIQUE DEL TENDAGGIO DI DE LUCIA AGOSTINO & C. SNC  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 3 3
473 BOUTIQUE DELLA CHIAVE DI NAVARRA DOMENICO  BARI BARI 0 3 43 44
474 BP ELETTRICA DI PALMISANO VITO & C. SNC  BARI ALBEROBELLO 0 1 0 0
475 BPM SOFT SRL  LECCE NOVOLI 0 1 0 0
476 BRANCACCIO FORNITURE ALBERGHIERE DI BRANCACCIO LEONARDO  BRINDISI OSTUNI 0 1 0 0
477 BRANDI ANTONIO  LECCE CASTRI DI LECCE 0 1 0 0
478 BRICO RIZZI DI RIZZI GIUSEPPE  BARI BITETTO 0 4 11 11
479 BRICOFERRAMENTA DI MAURO RINALDI  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
480 BRIN -MAR ENGINEERING S.R.L.  BRINDISI BRINDISI 0 2 4 4
481 BRINDISI ELEVATORI SRL  BRINDISI BRINDISI 0 2 6 12
482 BRITERM SRL  FOGGIA CELENZA VALFORTORE 0 1 0 0
483 BRITISH SCHOOLS OF ENGLISH DI GARGIULO DOTT. OLIVER  LECCE MAGLIE 0 2 0 0
484 BRIXIA SRL  LECCE CALIMERA 0 2 0 0
485 BRIZZI FEDELE ASSISTENZA TECNICA MACCHINE PER UFFICIO  BARI CASTELLANA GROTTE 0 2 2 2
486 BROCCA PALMIRO  LECCE LECCE 0 2 1 5
487 BRUNO BARBA IMPIANTI SRL  LECCE LECCE 0 7 1 1
488 BS DI BENEDETTO SICILIANI  BARI GIOIA DEL COLLE 0 1 0 0
489 BSYSTEM IMPIANTI ELETTRICI DI STEFANO BIANCO  LECCE SQUINZANO 0 2 0 1
490 BT ENERGY SRL  LECCE COLLEPASSO 0 1 0 0
491 BT SUD S.R.L.  BARI BARI 0 1 1 1
492 BUFFETTI DI MODUGNO PANTALEONE  BARI BITONTO 0 4 13 14
493 BUILDING ENERGY GROUP S.R.L.  FOGGIA ORSARA DI PUGLIA 0 5 0 0
494 BUILDING STAGE  LECCE ANDRANO 0 1 0 0
495 BUILDINGS ART SRL  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
496 BUNDER & CO. SAS DI MASTROROCCO GUIDOTTI MAURIZIO  BARI VALENZANO 0 3 41 42
497 BUONASSISI MICHELE  FOGGIA ORSARA DI PUGLIA 0 2 3 3
498 BUONFRATE MAURIZIO  LECCE MONTERONI DI LECCE 0 1 5 5
499 BUS SERVICE POLIMENO SRL  LECCE CUTROFIANO 0 1 0 0
500 BUSINESS MEDIA MARKETING  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 8 3 3
501 BUSINESS TECHNOLOGY SRL  BARI BITONTO 0 3 2 3
502 BUX GIUSEPPE E NICOLA DI TOMMASO SNC  BARI BARI 0 2 0 0
503 C & C INFORMATICA DI CHIRIATTI DONATO  LECCE MARTANO 0 1 2 2
504 C&C CONSULTING S.R.L.  BARI BARI 0 4 833 845
505 C&C COSTRUZIONI S.R.L.  LECCE RUFFANO 0 1 0 0
506 C&G SERVICE SRL  LECCE SAN CASSIANO 0 1 1 3
507 C'ERA UNA VOLTA  LECCE SALICE SALENTINO 0 1 0 0
508 C. & C. S.R.L.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI MARGHERITA DI SAVOIA 0 2 6 6
509 C. & C. SRL  LECCE LECCE 0 1 4 4
510 C. CAGNETTA VED. TUFAROLI DI ELVIRA TUFAROLI  BARI BARI 0 1 4 4
511 C.A.B. CENTRO ASSISTENZA BERETTA DI ANGELORO UMBERTO PIO  FOGGIA TORREMAGGIORE 0 1 1 1
512 C.A.ELETTROTECNICA DI CAVALLO E ARMAGNO & C SNC  BARI NOICATTARO 0 1 0 0
513 C.A.I. CENTRO ASSISTENZA INFORMATICA DI NICOLA TAFUNI  BARI ALTAMURA 0 4 1 1
514 C.B.M.C. CONGLOMERATO BITUMINOSI MANUFATTI CEMENTIZI  TARANTO TARANTO 0 1 5 5
515 C.D.C. MADONNA DEL BUONCAMMINO S.R.L.  BARI ALTAMURA 0 1 0 0
516 C.D.M. COSTRUZIONI SRL  FOGGIA SAN SEVERO 0 1 0 0
517 C.E.L. ELETTROMECCANICA SAS  FOGGIA FOGGIA 0 2 0 0
518 C.F. IMPIANTI DI CONTURSI FELICE  BARI RUVO DI PUGLIA 0 1 0 0
519 C.I.D.E.E. ELETTRA DI DAMATO FRANCESCO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI MARGHERITA DI SAVOIA 0 15 3 3
520 C.I.E.M. COSTRUZIONI IMPIANTI ELETTRICI MERIDIONALI S.R.L.  TARANTO FRAGAGNANO 0 1 0 0
521 C.I.S.S - COOPERATIVA SOCIALE INTERVENTI SERVIZI SOCIO SANITARI  LECCE TRICASE 0 1 1 1
522 C.I.T.E.S. DI OLIVA FABIO  TARANTO TARANTO 0 2 1 1
523 C.L. IMPIANTI SERVICE SRL  FOGGIA ACCADIA 0 1 0 0
524 C.L.I.  TARANTO TARANTO 0 8 4 4
525 C.M.R. SERVIZI SRL  LECCE LECCE 0 1 1 1
526 C.N. COSTRUZIONI GENERALI S.R.L.  BARI MODUGNO 0 1 0 0
527 C.N. VERIFICHE SRLS  LECCE MAGLIE 0 1 2 2
528 C.P. ALLESTIMENTI SRL  BRINDISI ORIA 0 1 1 1
529 C.S.&A. CONSULTING DI SALVATORE CORCIULO & C. S.A.S.  LECCE LECCE 0 1 2 2
530 C.S.A.BRESE CENTRO SERVIZI AMBIENTALI. DEL PER.TECN.AGR. ALBERTO CALABRESE  FOGGIA LUCERA 0 1 0 0
531 C.S.I. DI MICHELE SANTA  FOGGIA APRICENA 0 2 3 5
532 C.S.I.A. DI MONACO FERDINANDO  FOGGIA CERIGNOLA 0 1 0 0
533 C.S.I.P.A. CENTRO SERVIZI INFORMATICI PER LA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE SRL  BARI BARI 0 5 23 25
534 C.S.M. COSTRUZIONI SRL  BARI BARI 0 1 1 1
535 C.T.D DI CONGEDI CLAUDIA  LECCE UGENTO 0 1 0 0
536 C.V.M. S.R.L.  LECCE LECCE 0 1 1 1
537 C.V.S. CENTRO VENDITA SICUREZZA SRL  BARI MODUGNO 0 4 31 35
538 C/O OPUS  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
539 CA.MA. COSTRUZIONI SRL  BARI BARI 0 3 0 0
540 CA.R.T.O.  LECCE CAVALLINO 0 1 1 1
541 CACCIATORE HOUSE SRL  LECCE TAVIANO 0 1 10 10
542 CADAN  BARI BARI 0 2 7 7
543 CAFFE LATINO DI NICOLA CAFAGNO  BARI BARI 0 1 2 2
544 CAFFE' DONATO  TARANTO PALAGIANELLO 0 1 2 2
545 CAFFO' TRASLOCHI DI CAFFO' LUIGI  BARI MONOPOLI 0 1 0 0
546 CAFORIO SRL  TARANTO MANDURIA 0 2 0 0
547 CALABRESE ELETTRONICA  BARI BARI 0 1 7 8
548 CALANDRINO DINO COLTIVAZIONE PIANTE ORNAMENTALI GESTIONE E MANUTENZIONE VERDE  BRINDISI SAN PIETRO VERNOTICO 0 1 0 0
549 CALEFATO ANTONIO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 2 0 0
550 CALISI GROUP SRL  BRINDISI BRINDISI 0 9 11 11
551 CALL SERVICE SOC. COOP. A R.L.  BARI PUTIGNANO 0 1 0 0
552 CALLEA VINCENZO SRL  BARI MONOPOLI 0 4 0 0
553 CALLIOPE S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
554 CALO' GIUSEPPE  TARANTO TORRICELLA 0 9 0 0
555 CALO' IMPIANTI S.R.L.  TARANTO SAVA 0 1 1 1
556 CALORA DI CALORA GIUSEPPE  LECCE SANTA CESAREA TERME 0 1 0 0
557 CALORA SURL  LECCE SANTA CESAREA TERME 0 1 0 0
558 CALYPSO CORPORATION S.R.L.  BRINDISI BRINDISI 0 1 1 1
559 CAM SERVICE S.N.C. DI FOSCARI ROBERTO & C.  LECCE COPERTINO 0 1 0 0
560 CAMARCA SRL  LECCE MAGLIE 0 4 3 3
561 CAMEL DI CAMASSA VINCENZO  LECCE LECCE 0 2 0 0
562 CAMPANA CLIMA S.R.L.  BARI TRIGGIANO 0 2 10 11
563 CAMPANELLA ASCENSORI SRL  BARI PUTIGNANO 0 1 1 2
564 CAMPANELLA IMPIANTI S.R.L.  BARI CASTELLANA GROTTE 0 3 8 10
565 CAMPANELLI VITANGELO  BARI VALENZANO 0 2 0 0
566 CAMPILONGO GIACOMO  LECCE VEGLIE 0 2 1 1
567 CAMPING SPORT OLIMPIADI DI DI LIDDO DONATO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BISCEGLIE 0 1 0 0
568 CAMPIONE ANTONIO  BARI BARI 0 3 4 4
569 CAMPUS SRL  BARI BARI 0 3 0 0
570 CANALE 7 SRL  BARI MONOPOLI 0 1 0 0
571 CANNALIRE S.R.L  TARANTO TARANTO 0 7 7 8
572 CANNITO FRANCESCO  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 2 1 1
573 CANTIERE NAVALE DI DANESE GIOVANNI  BRINDISI BRINDISI 0 1 1 2
574 CANTIERI RIUNITI DEL SALENTO S.R.L.  LECCE GAGLIANO DEL CAPO 0 2 0 0
575 CANTINA SOCIALE VECCHIA TORRE  LECCE LEVERANO 0 1 0 0
576 CAPANO ROCCO  FOGGIA DELICETO 0 1 0 0
577 CAPODIFERRO DONATO & IACOBELLIS OLIMPIA SNC  TARANTO LATERZA 0 2 4 4
578 CAPONIO FRANCESCO  BARI SANTERAMO IN COLLE 0 1 0 0
579 CAPONIO SNC DI CAPONIO VITO CARLO E FIGLI  BARI SANTERAMO IN COLLE 0 1 0 0
580 CAPORALE S.R.L.  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 3 0 0
581 CAPOZZA ASCENSORI SRL  TARANTO TARANTO 0 1 1 1
582 CAPOZZI MIMMO  BRINDISI FASANO 0 1 0 0
583 CAPUTO TRASLOCHI DI CAPUTO MATTEO FEDERICO  LECCE NARDO' 0 2 0 0
584 CAPUTO VINCENZO  BARI CORATO 0 1 1 1
585 CARACUTA MARCELLO  LECCE CURSI 0 1 0 0
586 CARADONNA ING. ORONZO  BARI BARI 0 1 0 0
587 CARADONNA LOGISTICS SRL  BARI BITONTO 0 1 12 12
588 CARAFA S.R.L.  LECCE NARDO' 0 1 0 0
589 CARBOTTI GIUSEPPE  TARANTO MARTINA FRANCA 0 3 0 0
590 CARDASCIA AGOSTINO ANTONIO FERNANDO  FOGGIA SERRACAPRIOLA 0 1 0 0
591 CARDASCIO SRL  BARI RUTIGLIANO 0 1 0 0
592 CARDIGNAN TECNOLOGIE S.R.L.  LECCE SAN CESARIO DI LECCE 0 4 0 0
593 CARDIO VASCULAR SRL  BARI BARI 0 1 0 0
594 CARETTO GIORGIO  BRINDISI TORCHIAROLO 0 1 0 0
595 CARICOM  BARI MODUGNO 0 2 3 3
596 CARLINO LUIGI  LECCE SAN DONATO DI LECCE 0 4 0 0
597 CARLO RINALDI IMPIANTI SRL  BARI MODUGNO 0 8 0 0
598 CARLUCCIO ANTONIO  LECCE ORTELLE 0 3 0 0
599 CARONE GIOVANNI  FOGGIA TORREMAGGIORE 0 2 1 1
600 CARONE SCAVI DI CARONE MIMMO  BRINDISI ORIA 0 1 0 0
601 CARPARELLI DOMENICO  BARI LOCOROTONDO 0 9 15 15
602 CARPE DIEM S.A.S. DI GIANNOTTA A. & C.  LECCE ACQUARICA DEL CAPO 0 1 0 0
603 CARRIERO PASQUALE VITTORIO  BRINDISI MESAGNE 0 7 0 0
604 CARROZZO COSIMO  FOGGIA LUCERA 0 1 0 0
605 CARTOFFICE DI CANITANO MICHELE E FABIO S.N.C.  LECCE MAGLIE 0 6 44 48
606 CARTOGRAFICA DI GIOVANNI ROSATO  LECCE LECCE 0 1 4 6
607 CARTOLANDIA DI SURANO MARIA  LECCE PRESICCE 0 1 1 2
608 CARTOLERIA DI TURILLO SILVIA  FOGGIA VIESTE 0 1 0 0
609 CARTOLERIA FAVIA S.R.L.  BARI BARI 0 7 485 512
610 CARTOLERIA GEOTECNICA  LECCE TREPUZZI 0 1 0 0
611 CARTOLERIA MASTERMIND DI CENTONZE FRANCESCO  LECCE ARNESANO 0 1 0 1
612 CARTOLERIA PALERMO DI PALERMO GAETANO  BARI PALO DEL COLLE 0 1 3 3
613 CARTOLIBRERIA DE MARE DI DE MARE ROBERTO  FOGGIA LUCERA 0 1 0 0
614 CARTOLIBRERIA FONTANA  FOGGIA TORREMAGGIORE 0 1 0 0
615 CARTOLIBRERIA IL PAPIRO DI GIANBERTO ZECCA  LECCE LEVERANO 0 1 0 0
616 CARTOLIBRERIA MICCOLIS DI BARBATO LUIGI  BARI CONVERSANO 0 1 5 5
617 CARTOLIBRERIA TORTORELLA S.N.C. DI DI LEO GIOVANNI E PAOLO  TARANTO TARANTO 0 1 15 15
618 CARTOMANIA  FOGGIA SAN NICANDRO GARGANICO 0 1 0 0
619 CARUCCI FRANCESCO  BARI NOCI 0 1 7 7
620 CARUCCIECHIURAZZI SAS DI ETTORE CHIURAZZI  BARI BARI 0 1 1 1
621 CARUSO VINCENZO& C. S.N.C.  BARI CELLAMARE 0 1 0 0
622 CASA DEL PNEUMATICO SRL  FOGGIA FOGGIA 0 1 17 17
623 CASA DELLA MOTOSEGA DEL GEOM. INGROSSO MARCELLO & C. S.A.S.  LECCE LECCE 0 1 19 19
624 CASA DELLO SCAFFALE SRL  TARANTO TARANTO 0 4 29 32
625 CASA MUSICALE CASSANO SRL  TARANTO GINOSA 0 1 11 11
626 CASA MUSICALE LUISI VITO EREDE LUISI MICHELE  BARI CASTELLANA GROTTE 0 1 0 0
627 CASABELLA DI SPADA GIANLUIGI E ANTONELLA SAS  TARANTO PULSANO 0 1 1 1
628 CASALINDA DI APPICE NICOLA  BARI BITETTO 0 1 1 1
629 CASALUCI SRL  LECCE CORIGLIANO D'OTRANTO 0 1 0 0
630 CASAVOLA S.R.L.  TARANTO MONTEMESOLA 0 3 0 0
631 CASCIONE COSTANTINO S.R.L.UNIPERSONALE  LECCE VEGLIE 0 2 0 0
632 CASEIFICIO F.LLI DI MAGLIE SAS DI ALBANO ANNA & C.  TARANTO TARANTO 0 1 1 1
633 CASERTA MICHELE  FOGGIA TORREMAGGIORE 0 2 0 0
634 CASOLARO SERGIO  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
635 CASPARRINI S.R.L.  FOGGIA FOGGIA 0 4 25 27
636 CASSETTA VINCENZO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
637 CASTELLI PIETRO  TARANTO MASSAFRA 0 1 0 0
638 CASTELLI S.R.L.  TARANTO MASSAFRA 0 1 0 0
639 CASTRIOTTA SRL  FOGGIA FOGGIA 0 2 10 10
640 CASULLI GIULIO  BARI PUTIGNANO 0 1 0 0
641 CATALANO SRL  LECCE SAN CESARIO DI LECCE 0 1 0 0
642 CATALDI RESTAURI E COSTRUZIONI SRL  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 3 0 0
643 CAUSIO MAURIZIO  LECCE LECCE 0 3 1 1
644 CAVA MONTEDORO SRL  TARANTO MARTINA FRANCA 0 1 6 6
645 CAZZATO ANDREA  LECCE PRESICCE 0 3 1 1
646 CAZZATO MARINO  LECCE PRESICCE 0 1 0 0
647 CAZZATO PIERLUIGI  LECCE TRICASE 0 2 0 0
648 CAZZETTA MARIO  LECCE PALMARIGGI 0 2 0 0
649 CCONSORZIO PER LO SVILUPPO DELL'AREA CONCA BARESE S.C. RL  BARI MOLFETTA 0 1 0 0
650 CDA S.R.L.  BARI GIOIA DEL COLLE 0 1 0 0
651 CDS CANCELLERIA DIDATTICA SERVIZI SRL  FOGGIA FOGGIA 0 5 3 3
652 CDS DI GUIDO ANTONIO & C. SNC  LECCE SURBO 0 2 5 5
653 CDSALT DI DOMENICO CAMPOREALE  BARLETTA-ANDRIA-TRANI MARGHERITA DI SAVOIA 0 1 6 7
654 CE.R.IN. S.R.L.  BARI BITONTO 0 1 0 0
655 CEA CONSTRUCTION S.R.L.  BRINDISI MESAGNE 0 6 0 0
656 CEAN SPETTACOLI DI CELLAMARE ANTONIO  BARI SANTERAMO IN COLLE 0 1 0 0
657 CED STUDIO ROSSETTI RAG. ROSSETTI GAETANO  TARANTO SAVA 0 1 0 0
658 CEDAT 85  BRINDISI SAN VITO DEI NORMANNI 0 4 88 117
659 CEGLIE EUROBUS SRL  BARI TRIGGIANO 0 1 1 1
660 CEI COMPONENTI ELETTRICI DI TEGAS GIOVANNI  TARANTO MASSAFRA 0 1 0 0
661 CEIM S.R.L  BARI ALTAMURA 0 1 0 0
662 CEMAR DI CESARIA MARIA ROSARIA  BRINDISI TORRE SANTA SUSANNA 0 3 4 4
663 CEMIT SOC. COOP.  LECCE VEGLIE 0 1 1 1
664 CENERE CLAUDIA  LECCE COLLEPASSO 0 1 34 34
665 CENTANNI GAETANO  BARI BARI 0 2 0 0
666 CENTER CART DI DELCURATOLO MICHELE  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 1 25 25
667 CENTER ELETTRIC PROFESSIONAL S.R.L.  BARI BARI 0 1 0 0
668 CENTO 18 AMBIENTE S.R.L.  LECCE LIZZANELLO 0 2 1 1
669 CENTRAUTO TOPPUTO SRL  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
670 CENTRO ASSISTENZA S.A.S DI MICOLI LEONARDO & C.  BARI LOCOROTONDO 0 1 0 0
671 CENTRO CLIMA  FOGGIA MANFREDONIA 0 1 0 0
672 CENTRO COLOR DI IVAN BISCONTI  LECCE LEQUILE 0 1 1 1
673 CENTRO CONTABILE COPPOLA DI MATTEO COPPOLA  FOGGIA TORREMAGGIORE 0 1 0 0
674 CENTRO DI ASSISTENZA TECNICA CONFCOMMERCIO LECCE S.R.L.  LECCE LECCE 0 2 1 1
675 CENTRO DIDATTICO NUOVA PUGLIA S.R.L.  LECCE CAVALLINO 0 2 16 16
676 CENTRO EUROPEO DI EVOLUZIONE AZIENDALE S.R.L. IN SIGLA C.E.D.E.A. S.R.L.  BARI ALTAMURA 0 1 0 0
677 CENTRO G.A.M IDEA UFFICIO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRINITAPOLI 0 2 1 1
678 CENTRO GRAFICO  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
679 CENTRO ITALIANO CONGRESSI CIC SUD SRL  BARI BARI 0 1 1 1
680 CENTRO ITALIANO TIFLOTECNICO SOCIETA' COOPERATIVA ONLUS  LECCE LECCE 0 1 0 0
681 CENTRO MUSICALE DI ANDREA PLACÌ  LECCE CASARANO 0 1 0 0
682 CENTRO PUGLIA SERVIZI & C SNC  BARI MODUGNO 0 1 0 0
683 CENTRO RICERCHE EUROPEO DI TECNOLOGIE DESIGN E MATERIALI (IN FORMA ABBREVIATA CETMA )  BRINDISI BRINDISI 0 1 0 0
684 CENTRO STAMPA DI PREITE ROCCHINO  LECCE TAURISANO 0 1 0 0
685 CENTRO STAMPA LITOGRAFICA DI PANSINI V. & C. SNC  BARI TERLIZZI 0 1 9 9
686 CENTRO STAMPE CASTORINI S.N.C.  BRINDISI MESAGNE 0 1 3 3
687 CENTRO UFFICIO DI CLEMENTE GIUSEPPE  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 2 14 16
688 CENTRO UFFICIO DI ROSA MARIA DAMATO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 6 11 13
689 CENTRO UFFICIO SRL  BRINDISI BRINDISI 0 4 22 22
690 CENTROSERVICE DI BARBONE MAURIZIO  FOGGIA FOGGIA 0 4 11 12
691 CENTRUFFICIO DI PICHIERRI COSIMO  TARANTO SAVA 0 1 0 0
692 CERICHEM BIOPHARM SRL  FOGGIA CERIGNOLA 0 3 0 0
693 CERICOLA BIAGINA  FOGGIA ORSARA DI PUGLIA 0 1 3 3
694 CERIN DI TOMASICCHIO INNOCENZO  BARI BITONTO 0 3 49 50
695 CERRONE GIUSEPPE  FOGGIA LESINA 0 3 5 5
696 CERTIPASS  BARI SANTERAMO IN COLLE 0 1 1 1
697 CERVELLIERI FERNANDO  BARI BARI 0 2 0 0
698 CESARE INDINO  LECCE SPECCHIA 0 1 0 0
699 CETOLA SRL  FOGGIA PIETRAMONTECORVINO 0 3 0 0
700 CF AMBIENTE S.R.L.  LECCE ANDRANO 0 3 4 4
701 CF INFORMATICA SNC DI CIFALDI FEDELE ANTONIO & SAVINO NOVELLI  FOGGIA ORTA NOVA 0 1 4 4
702 CF TRASPORTI SRL  BARI ALTAMURA 0 1 6 7
703 CH SERVIZI  BRINDISI CAROVIGNO 0 8 0 0
704 CHANTIVE SNC DI DOTT. F. DE CARLO E ING. O. DE CARLO  BARI CONVERSANO 0 1 0 0
705 CHARTARIA DI GALATI MAURIZIO  LECCE RUFFANO 0 1 0 0
706 CHEMI.PUL. ITALIANA S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 6 5 5
707 CHEMIC ALS  BARI RUTIGLIANO 0 3 291 309
708 CHEMIE SRL  BARI VALENZANO 0 3 38 42
709 CHEMISERVICE S.R.L.  BARI MONOPOLI 0 2 1 1
710 CHEZZAHOUSE  LECCE GUAGNANO 0 1 1 1
711 CHIARELLO DONATO  LECCE CORSANO 0 1 0 0
712 CHIAROLEGNO S.R.L.  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 1 1
713 CHIECO SISTEMI SRL  BARI BARI 0 5 173 174
714 CHIMICAL MERIDIONALE  LECCE NARDO' 0 4 116 119
715 CHIMIE SRL  BARI TRIGGIANO 0 1 0 0
716 CHIO.ME. CONSORZIO  TARANTO TARANTO 0 3 2 2
717 CHIOCCIOLIN@ DI DAVIDE QUARTA  LECCE LECCE 0 2 1 1
718 CHIODI, COLORI E ...  FOGGIA ORSARA DI PUGLIA 0 2 2 4
719 CHIOME S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
720 CHIRIATTI GIUSEPPE  LECCE MARTANO 0 1 6 8
721 CHRIS RAPPRESENTANZE SRL  BARI GIOVINAZZO 0 1 1 2
722 CI.GI.ESSE. FORNITURE DI SEBASTIANI NICOLA  BARI BARI 0 3 49 50
723 CI2ESSE.SRL  BARI MODUGNO 0 1 5 7
724 CIA'T  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
725 CIANCIARUSO STRUMENTI MUSICALI DI DI MONTE CINZIA MARIA RITA  FOGGIA SAN SEVERO 0 2 8 8
726 CICLICA SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA  BARI BARI 0 2 1 1
727 CICORELLA S.R.L.  BARI ALTAMURA 0 11 2 2
728 CIDUE S.R.L.  BRINDISI ORIA 0 1 7 8
729 CIEMME DI CIRASOLE VITO MARIO  BARI POGGIORSINI 0 2 3 3
730 CIEMME INFORMATICA DI COLAIANNI MASSIMO  LECCE PRESICCE 0 5 60 60
731 CIEMME LAVORI S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 2 0 0
732 CIENNE AUTORICAMBI SRL  TARANTO GINOSA 0 1 0 0
733 CIESSE COSTRUZIONI E SERVIZI SRL  LECCE CASTRO 0 1 0 0
734 CIMAG DI CIULLO ITALIA  LECCE RUFFANO 0 4 1 1
735 CIOCE GIOVANNI COSTRUZIONI SRL  BARI BARI 0 2 0 0
736 CIOFFIRENATO SRL  LECCE CASARANO 0 1 3 3
737 CIRFER TRASPORTI E MOVIMENTO TERRA DI CIRILLI ANTONIO & C. SNC  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 2 0 0
738 CIRIOLO ELECTRIC S.R.L.  LECCE ORTELLE 0 1 5 5
739 CIRIOLO SRL  LECCE ORTELLE 0 1 5 8
740 CISCUTTI ARREDAMENTI  BARI MODUGNO 0 2 0 0
741 CISERCOOP FACILITY MANAGEMENT  BARI ALTAMURA 0 1 0 0
742 CISO GROUP  TARANTO CASTELLANETA 0 1 0 0
743 CITYSI SRL  BARI BARI 0 1 0 0
744 CIULLO ANTONIO  LECCE CASTRO 0 1 0 0
745 CIULLO ANTONIO SCAVI  LECCE ACQUARICA DEL CAPO 0 1 0 0
746 CIVINO TECNOIMPIANTI DI CIVINO COSIMO  LECCE GUAGNANO 0 1 0 0
747 CLAD  BARI TERLIZZI 0 1 0 0
748 CLASS TECNOLOGIE S.R.L.  LECCE LECCE 0 9 1 1
749 CLAUDIO GRENZI SAS  FOGGIA FOGGIA 0 2 0 0
750 CLE SRL  BARI BARI 0 5 28 31
751 CLEAN FOVEA SRLS  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
752 CLEMENTE ENGINEERING SERVICE SRL  FOGGIA SAN SEVERO 0 1 10 10
753 CLICK GLOBAL SERVICES SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
754 CLICK TECNOLOGIE  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
755 CLICKOM SRL INNOVATIVA  TARANTO TARANTO 0 2 0 0
756 CLICKTOCLICK S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 3 21 22
757 CLIKUFFICIO DI FRAGNELLI ANDREA  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
758 CLIMA IMPIANTI SAS  FOGGIA FOGGIA 0 4 5 6
759 CLIMA SERVICE DI PACIOLLA GIUSEPPE  TARANTO SAN GIORGIO IONICO 0 2 2 3
760 CLIMAGEST SNC DI VITTORIO PERRONE E MUSARDO DANILO  LECCE GALATONE 0 2 0 0
761 CLIMARIA SERVICE S.A.S.  BARI MODUGNO 0 1 0 0
762 CLIMASUD DI RUGGIERO EMANUELE  BARI BITONTO 0 1 2 2
763 CLIMASYSTEM DI COSIMO ALBANESE & C. SAS  BARI MONOPOLI 0 1 0 0
764 CLIMATEC S.R.L. UNIPERSONALE  TARANTO CRISPIANO 0 2 0 0
765 CLIMAX DI MOCCIA FLORIANA  BARI BARI 0 2 53 54
766 CLIMAX TA S.R.L  TARANTO TARANTO 0 2 1 1
767 CLIO S.P.A.  LECCE LECCE 0 1 34 36
768 CLITEC DI PERRONE DONATO  LECCE CASARANO 0 1 0 0
769 CLOVERINVEST DI ALFREDO GIANNACCARI  LECCE MAGLIE 0 1 4 4
770 CMG SOLARI S.R.L.  LECCE MELISSANO 0 1 0 0
771 CMYK DI CORSANO FABRIZIO  LECCE ALEZIO 0 1 0 0
772 CNA IMPRESE E RETI S.R.L.  BARI BARI 0 2 0 0
773 CO. E MA. 3000 S.R.L  LECCE TREPUZZI 0 1 0 0
774 CO. MAI. S.R.L.  BARI ALTAMURA 0 5 0 0
775 CO.BE.GA. CONGRESSI  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
776 CO.BIT.  FOGGIA LUCERA 0 1 3 3
777 CO.DE SRL  FOGGIA MANFREDONIA 0 1 0 0
778 CO.E.S. SRL  LECCE LECCE 0 1 0 0
779 CO.EL ASCENSORI S.R.L  BRINDISI BRINDISI 0 1 0 0
780 CO.EL DI CUTRONE ORONZO  BARI PALO DEL COLLE 0 1 3 3
781 CO.FRI.MER. SRL  TARANTO TARANTO 0 2 2 2
782 CO.GE.CA. SRL  BARI TURI 0 4 0 0
783 CO.GE.PRO. S.A.S. DI PRODON CLAUDIO & C.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 2 0 0
784 CO.GE.QU. S.R.L. U.  LECCE MONTERONI DI LECCE 0 6 1 1
785 CO.GE.SE. COSTRUZIONI GESTIONI E SERVIZI S.R.L.  BRINDISI BRINDISI 0 1 0 0
786 CO.GEO S.R.L.  BARI VALENZANO 0 7 0 0
787 CO.INVEST SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 3 1 1
788 CO.LE.FOR. DI PUZZIFERRI ANNA E SQUEO MAURO SNC  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 2 0 0
789 CO.M. & L. S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 2 0 0
790 CO.M.MEDIA  LECCE LECCE 0 2 4 4
791 CO.ME.X. SOCIETÀ COOPERATIVA  BARI BARI 0 1 0 0
792 CO.MER. COMMERCIO MERIDIONALE S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 2 36 45
793 CO.P.A.T. DI SCROCCO ROSARIA E PEPE MAURO S.N.C.  FOGGIA FOGGIA 0 1 11 11
794 CO.PAN S.R.L.  BARI CAPURSO 0 4 30 34
795 CO.RE.IM.SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA  BARI GIOVINAZZO 0 4 1 1
796 CO.RI.EDIL DI LISI PAOLO FRANCESCO  BARI LOCOROTONDO 0 5 2 2
797 CO.RI.IM. SRL  BARI MONOPOLI 0 2 0 0
798 CO.SE.LAB.A. SOCIETA' COOPERATIVA  LECCE COPERTINO 0 1 0 0
799 CO.SER.PUL.  TARANTO TARANTO 0 2 10 10
800 CO.VI. SAS DI VITO COSPITO & C.  BARI BARI 0 1 3 3
801 COASTAL CONSULTING & EXPLORATION  BARI BARI 0 2 0 0
802 COCERT S.R.L.  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
803 CODE ARCHITECTS  BARI SANTERAMO IN COLLE 0 4 1 1
804 CODEMA DI DE MARTINIS ROSA MARIA  TARANTO STATTE 0 2 0 0
805 CODEX S.A.S. DI DE FILIPPIS GIUSEPPE  LECCE GUAGNANO 0 2 1 1
806 COEL S.R.L.S.  LECCE LECCE 0 1 2 2
807 COFFEESHOP S.R.L.S.  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
808 COGEI IMPIANTI S.R.L.  FOGGIA FOGGIA 0 2 0 0
809 COIA ALESSANDRO  BRINDISI BRINDISI 0 1 0 0
810 COINTEK SRL  TARANTO TARANTO 0 3 6 7
811 COLADIVEFUTURE S.R.L.  FOGGIA ORTA NOVA 0 1 0 0
812 COLAMESTA DOMENICO  BARI BARI 0 1 1 1
813 COLAZZO  LECCE CASTRIGNANO DE' GRECI 0 1 77 77
814 COLAZZO SABINA  LECCE GALLIPOLI 0 1 1 1
815 COLAZZO SRL  LECCE CORIGLIANO D'OTRANTO 0 1 0 2
816 COLAZZO VINCENZO SECONDO & C. SNC  LECCE NARDO' 0 1 0 0
817 COLONNA SAVERIO SRL  BARI BARI 0 3 2 2
818 COLORES S.N.C. COLORIFICIO DI RIZZELLO VINCENZO E SANTORO LUIGI & C.  LECCE ACQUARICA DEL CAPO 0 1 0 0
819 COLORIFICIO 2M SNC DI MARASCO F. & M.  LECCE TREPUZZI 0 1 14 14
820 COLORIFICIO MARMOPLAST S.R.L.  BARI MODUGNO 0 1 0 0
821 COLORIFICIO MERIDIONALE SRL  FOGGIA LUCERA 0 1 0 0
822 COLORS  TARANTO TARANTO 0 3 0 0
823 COLSERVICEITALIA SRL  LECCE NARDO' 0 4 1 1
824 COLUCCI GARDEN SRL  TARANTO MARTINA FRANCA 0 1 0 0
825 COM SCRL  BARI BARI 0 1 0 0
826 COMATECH DI CUCCU ANTONELLA GABRIELLA  LECCE COPERTINO 0 2 2 2
827 COMER ELEVATOR SERVICE SRL  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
828 COMET LAVORI SRLS  LECCE LECCE 0 1 0 0
829 COMMA P S.A.S DI ALBERTO PETRACHI  BARI MONOPOLI 0 1 1 1
830 COMMERBIT S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
831 COMMUNICATION LABORATORY SRL  BARI NOICATTARO 0 1 2 2
832 COMMUNICATION NETWORK DI PISCITELLI MASSIMO LUCIO  BARI BITRITTO 0 4 38 38
833 COMPOST NATURA SRL  LECCE ARNESANO 0 2 0 0
834 COMPUGRAFICA DI VENTAROLA FRANCESCO  FOGGIA CASTELNUOVO DELLA DAUNIA 0 1 0 0
835 COMPUGROUP MEDICAL ITALIA SPA  BARI MOLFETTA 0 1 0 0
836 COMPULAB SRL  BARI BARI 0 5 77 78
837 COMPUTER & GRAFICA  BARI PALO DEL COLLE 0 3 13 13
838 COMPUTER CENTER SRL  BARI SANTERAMO IN COLLE 0 6 5 5
839 COMPUTER E MULTIMEDIA DI DE PALMA ROCCO  BARI BITRITTO 0 3 53 55
840 COMPUTER ENGINEERING DI SERGIO MATERA  FOGGIA FOGGIA 0 9 0 0
841 COMPUTER HOUSE DI MAIULLARI PAOLO  BARI SANTERAMO IN COLLE 0 3 1 1
842 COMPUTER HOUSE DI TRIGGIANI FRANCESCO  BARI BARI 0 3 16 17
843 COMPUTER HOUSE DI TRIPALDI ROBERTO  TARANTO TARANTO 0 10 3 3
844 COMPUTER JET DI MERICO ROCCO  LECCE POGGIARDO 0 1 0 0
845 COMPUTER LAB SNC DI R. ANTERMITE E D. PISCONTI  TARANTO MARUGGIO 0 3 2 2
846 COMPUTER OFFICE DI CALIA FRANCESCO  BARI ALTAMURA 0 2 0 0
847 COMPUTER POINT DI DAVIDE TORSELLO  LECCE ALESSANO 0 2 2 2
848 COMPUTER POINT DI DIFINO GIUSEPPE  TARANTO MASSAFRA 0 2 2 2
849 COMPUTER POINT DI PROSCIA VITO  BARI BARI 0 2 0 0
850 COMPUTER SERVICE  LECCE GAGLIANO DEL CAPO 0 1 0 0
851 COMPUTER SERVICES DI SANARICO ROCCO  TARANTO MOTTOLA 0 2 2 2
852 COMPUTER WORLD DI TEDESCO ANGELA  BARI ALTAMURA 0 3 17 17
853 COMPUTER.NET DI CARROZZO DAVIDE  LECCE MELENDUGNO 0 1 3 3
854 COMPUTERCENTER DI M. COLONNA  LECCE CARMIANO 0 1 1 1
855 COMPUTERS WORLD DI RIEFOLI MICHELE  BARLETTA-ANDRIA-TRANI MARGHERITA DI SAVOIA 0 2 9 9
856 COMUNITA' COOPERATIVA ZOLLINO - SOCIETA' COOPERATIVA  LECCE ZOLLINO 0 2 0 0
857 COMUNITA' SAN FRANCESCO COOP. SOCIALE  LECCE UGENTO 0 1 0 0
858 CON NOI SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  BARI SANTERAMO IN COLLE 0 1 0 0
859 CON.F.A.T. SOC. COOP. CONS.  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
860 CONFORT CLIMA DI MADAMA GIUSEPPE  TARANTO CAROSINO 0 1 0 1
861 CONGEDILAB SRLS  LECCE UGENTO 0 1 0 0
862 CONGEDO EDITRICE SRL  LECCE SURBO 0 1 0 0
863 CONHOME SOCIETA' CONSORTILE A RESPONSABILITA' LIMITATA  BARI MODUGNO 0 7 0 0
864 CONNECT ICS  LECCE LECCE 0 3 2 2
865 CONOCI MARCO  LECCE CARPIGNANO SALENTINO 0 1 0 0
866 CONQUIST  BARI BARI 0 1 0 0
867 CONSILIUM SRL  BARI BARI 0 3 0 0
868 CONSIS SOC. CONS. AR.L.  BARI BARI 3 1 6 5
869 CONSOLIDATI DI MICHELE ANTONIO CHIMIENTI  TARANTO MANDURIA 0 1 0 0
870 CONSORZIO CA. HE.  LECCE GUAGNANO 0 1 0 0
871 CONSORZIO FRA COOPERATIVE SOCIALI ELPENDU' - SOCIETA' COOPERATIVA  BARI MOLA DI BARI 0 1 0 0
872 CONSORZIO MEDITERRANEO IN SIGLA CO.MED  TARANTO FRAGAGNANO 0 1 0 0
873 CONSORZIO MESTIERI PUGLIA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  BARI BARI 0 1 0 0
874 CONSORZIO SANITA' E SERVIZI INTEGRATI PER AZIONI-SOC. COOPERATIVA SOCIALE  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
875 CONSORZIO SOCIAL LAB SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  BARI BITONTO 0 2 0 0
876 CONSORZIO STABILE TERIN  BRINDISI BRINDISI 0 1 1 1
877 CONSORZIO UNING SCARL  BARI BARI 0 1 1 1
878 CONTAINER  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
879 CONTE  BARI ALTAMURA 0 2 10 11
880 CONTE CIRO LUCIO SRL  FOGGIA SAN SEVERO 0 1 0 0
881 CONTE VALTER  LECCE COPERTINO 0 9 6 9
882 CONTINO ALESSIO  LECCE POGGIARDO 0 1 0 0
883 CONTINO FRANCO  LECCE LECCE 0 1 0 0
884 CONTROL ALT CANC  FOGGIA BICCARI 0 3 21 22
885 CONVERTINI CARBURANTI S.R.L.  BARI LOCOROTONDO 0 1 0 0
886 CONVERTINI GIUSEPPE  BARI LOCOROTONDO 0 4 1 1
887 CONVERTINI MARTINO  TARANTO TARANTO 0 3 0 0
888 CONVERTINO SRL  BRINDISI BRINDISI 0 2 0 0
889 CONXULTA S.A.S. DI FRANCESCO SAVERIO GIUDICE & C.  LECCE LECCE 0 1 0 0
890 COOP SERVICE SOCIETA' COOPERATIVA  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
891 COOP SUD SOCIETA' COOPERATIVA  LECCE TAURISANO 0 1 0 0
892 COOP. DI LAVORO SOLIDARIETÀ E LAVORO  BARI BARI 0 1 0 0
893 COOP. FALCO TRASPORTI A R.L.  BARI MODUGNO 0 1 1 1
894 COOP. FRESCHEZZA SOC. COOP. A R.L.  BARI POLIGNANO A MARE 0 1 0 0
895 COOPERATIVA AZZURRA - SOCIETÀ COOPERATIVA  BARI NOICATTARO 0 1 0 0
896 COOPERATIVA DI ACCOGLIENZA SAN SEBASTIANO SOCIETA' COOPERATIVA SO CIALE  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
897 COOPERATIVA DI COMUNITA' MADONNA DELL'ABBONDANZA - CURSI  LECCE CURSI 0 1 0 0
898 COOPERATIVA DI COMUNITA' TERRAE MURI - MURO LECCESE  LECCE MURO LECCESE 0 1 2 2
899 COOPERATIVA DI LAVORO CASTRENSE - SOCIETA' COOPERATIVA  LECCE CASTRO 0 1 0 0
900 COOPERATIVA DI SOLIDARIETÀ ENÈRGI ONLUS  LECCE PATU' 0 2 0 0
901 COOPERATIVA EOS CORPORATION SOC. COOP.  BARI BITONTO 0 2 1 1
902 COOPERATIVA ORSARESE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  FOGGIA ORSARA DI PUGLIA 0 1 1 1
903 COOPERATIVA PAM SERVICE SOCIETÀ COOPERATIVA A.R.L.  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
904 COOPERATIVA PANACEA  BARI BARI 0 1 0 0
905 COOPERATIVA SOCIALE AGAPE - SOC.COOP.SOC. - ONLUS  FOGGIA SAN SEVERO 0 1 0 0
906 COOPERATIVA SOCIALE AMICIZIA A R.L.  BARI PALO DEL COLLE 0 2 0 0
907 COOPERATIVA SOCIALE CRESCIAMO INSIEME  BRINDISI MESAGNE 0 1 0 0
908 COOPERATIVA SOCIALE DI PRODUZIONE E LAVORO SS.STEFANI SOC.COOP.ONLUS  LECCE POGGIARDO 0 2 0 0
909 COOPERATIVA SOCIALE JOB&SERVICES  LECCE MINERVINO DI LECCE 0 1 1 1
910 COOPERATIVA SOCIALE L'OBIETTIVO SOCIETA' COOPERATIVA  BARI BARI 0 1 3 3
911 COOPERATIVA SOCIALE LA SPERANZA  FOGGIA VICO DEL GARGANO 0 3 3 3
912 COOPERATIVA SOCIALE MULTISERVIZI LA FENICE  BARI GRUMO APPULA 0 1 0 0
913 COOPERATIVA SOCIALE NUOVA ERA  LECCE SCORRANO 0 1 0 0
914 COOPERATIVA SOCIALE NUOVA LINDA - A R.L.  BARI PALO DEL COLLE 0 2 0 0
915 COOPERATIVA SOCIALE ORTOVOLANTE  FOGGIA FOGGIA 0 1 1 1
916 COOPERATIVA SOCIALE PAIDOS A R.L. ONLUS  FOGGIA LUCERA 0 1 1 1
917 COOPERATIVA SOCIALE PAN SOCIALVERDE SOC. COOP. A RESP. LIM.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI MINERVINO MURGE 0 2 0 1
918 COOPERATIVA SOCIALE PROGETTO SPERANZA  LECCE ARADEO 0 1 1 1
919 COOPERATIVA SOCIALE SAN FRANCESCO  BARI PALO DEL COLLE 0 1 0 0
920 COOPERATIVA SOCIALE SANT'ERASMO A R. L.  BARI SANTERAMO IN COLLE 0 1 0 0
921 COOPERATIVA SOCIALE SANTO EUGENIO  LECCE LECCE 0 1 0 0
922 COOPERATIVA SOCIALE SHALOM  BARI MOLFETTA 0 1 0 0
923 COOPERATIVA SOCIALE SOLARE  BARI TURI 0 1 0 0
924 COOPERATIVA SOCIALE SUPERHANDO  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
925 COOPERATIVA SOLIDARIETA' E INTEGRAZIONE SOCIALE  FOGGIA SAN SEVERO 0 2 3 3
926 COOPERSERVIZI  LECCE CUTROFIANO 0 2 1 1
927 COOPSERVICE  BARI BARI 0 3 12 15
928 COPERTINO WALTER  TARANTO MOTTOLA 0 1 0 0
929 COPIAM & C. DI AVARELLO FRANCESCO  TARANTO TARANTO 0 3 3 3
930 COPIER OFFICE FOGGIA DI AZZARONE DOMENICO  FOGGIA FOGGIA 0 2 8 8
931 COPISTERIA E LEGATORIA EMILIO DE SANTIS  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
932 COPPOLA LUCA  LECCE ALESSANO 0 2 0 0
933 COPY & SERVICE SAS DI NISTRI ANGELO & C.  BRINDISI FASANO 0 4 8 9
934 COPY CENTER DI COLUCCIA VITO  LECCE NARDO' 0 1 56 56
935 COPYNET DI ZINGAROPOLI MASSIMO  TARANTO GROTTAGLIE 0 1 0 0
936 COPYNET SNC  BARI BARI 0 1 3 3
937 CORALLO GADGETS SAS DI BISCEGLIE NICOLETTA & C.  BARI BITONTO 0 1 0 0
938 CORBO GIOVANNI ANTONIO  FOGGIA ROCCHETTA SANT'ANTONIO 0 2 1 1
939 CORCHIA ROMEO  LECCE PRESICCE 0 1 0 0
940 COREL SOCIETA' COOPERATIVA A R.L.  BARI BARI 0 3 7 14
941 CORMAF S.R.L.  BARI SANTERAMO IN COLLE 0 1 4 4
942 CORRADO CASALE SNC  TARANTO TARANTO 0 7 12 12
943 CORVAGLIA SRLS  LECCE CASARANO 0 1 1 1
944 CORVASCE SAVINO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 1 1 1
945 CORVINO ANTONIO  LECCE MINERVINO DI LECCE 0 1 0 0
946 COS.ECO. COSTRUZIONI ECOLOGICHE SRL  BARI GRUMO APPULA 0 1 0 0
947 COS.IN. S.R.L.  BARI MODUGNO 0 3 0 0
948 COSE COSÌ DI M. GUTTUSO E D. COLONA SNC  LECCE SAN CASSIANO 0 1 2 3
949 COSECA SRL  BARI BARI 0 2 10 10
950 COSET SRL  LECCE LECCE 0 1 0 0
951 COSIMO SALERNO RAPPRESENTANZE ATTREZZATURE MEDICO SANITARIE  BARI TRIGGIANO 0 1 6 6
952 COSMIC IMPIANTI SRL  FOGGIA MANFREDONIA 0 3 1 1
953 COSMO IMPIANTI DI ANTONACCI COSIMO SALVATORE  TARANTO MANDURIA 0 1 1 1
954 COSMOPRESS S.R.L.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 4 1 1
955 COSTANTINO GIANFRANCO  TARANTO GINOSA 0 1 0 0
956 COSTRUTTORI QUALIFICATI S.R.L.  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 2 2
957 COSTRUZIONI & IMPIANTI S.R.L.  LECCE POGGIARDO 0 1 0 0
958 COSTRUZIONI DI TARANTO SRL  TARANTO LATERZA 0 1 0 0
959 COSTRUZIONI E MANUTENZIONI S.R.L.  BARI BARI 0 1 1 1
960 COSTRUZIONI EDILI APPALTI PUBBLICI DI SIGNORELLI PASQUALE & C. S.N.C. (IN SIGLA  BARI ALTAMURA 0 1 0 0
961 COSTRUZIONI EUROPEE SRL  BARI BARI 0 11 1 1
962 COSTRUZIONI F.LLI CASSETTA FRANCESCO E NICOLA SNC  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
963 COSTRUZIONI FACCIOLONGO S.R.L.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI CANOSA DI PUGLIA 0 1 0 0
964 COSTRUZIONI FRATELLI CHIRONNA  BARI ALTAMURA 0 1 0 0
965 COSTRUZIONI GENERALI DI SANTO SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
966 COSTRUZIONI GENERALI E RESTAURI SRL (IN SIGLA COGER SRL)  BARI ALTAMURA 0 3 3 3
967 COSTRUZIONI IMPIANTI GENERALI DI D'EMILIANO GERARDO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRINITAPOLI 0 1 0 0
968 COSTRUZIONI L. & S. S.R.L.  FOGGIA CERIGNOLA 0 1 0 0
969 COSTRUZIONI MEMEO SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
970 COSTRUZIONI METALLICHE S.R.L.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 2 3 3
971 COSTRUZIONI MURGOLO S.R.L.  BARI BARI 0 1 0 0
972 COSTRUZIONI SANTORO S.R.L.  BARI ALTAMURA 0 1 0 0
973 COSTRUZIONI SOLARI  LECCE CAVALLINO 0 1 0 0
974 COSTRUZIONI VULPIO DI VULPIO CORRADO  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 2 0 0
975 COX COSTRUZIONI SRL  BARI SANTERAMO IN COLLE 0 1 0 0
976 COZZETTO MULTISERVICE DI COZZETTO BARSANOFIO  BRINDISI ORIA 0 1 0 0
977 CPS CLEANING PROFESSIONAL SYSTEM S.R.L.U.  LECCE LECCE 0 1 3 3
978 CPSNET SRL  BARI BARI 0 2 0 0
979 CREA DI PAPARELLA BARTOLOMEO  BARI RUVO DI PUGLIA 0 1 12 12
980 CREATEC IMMAGINE E COMUNICAZIONE  LECCE RUFFANO 0 2 2 2
981 CREATIVIA  FOGGIA TROIA 0 1 0 0
982 CREATTIVA SRL  BARI BARI 0 1 0 0
983 CREO & CREO  LECCE COPERTINO 0 2 7 7
984 CREOADV  BARI RUVO DI PUGLIA 0 3 9 9
985 CRES S.R.L.  BRINDISI SAN VITO DEI NORMANNI 0 1 2 2
986 CRESCERE COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  TARANTO PULSANO 0 1 0 0
987 CRESCERE INSIEME COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  LECCE GALATINA 0 1 0 0
988 CRIO SALENTO S.R.L.  LECCE LECCE 0 3 1 8
989 CRIOSERVICE SRL  LECCE LEVERANO 0 1 0 0
990 CRISPINO ANTONIO  LECCE GUAGNANO 0 1 1 1
991 CROCK IMPIANTI DI GALDINO ANTONIO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI MINERVINO MURGE 0 1 0 0
992 CRONOTIME  BARI BARI 0 4 15 15
993 CSAD - CENTRO STUDI AMBIENTALI E DIREZIONALI - SOCIETA' COOPERATIVA  BARI BARI 0 3 0 0
994 CSD.NET DI ALLEGRETTI M. E PASTORE C. & C. S.A.S.  FOGGIA FOGGIA 0 1 1 1
995 CSI GROUP S.R.L.S  LECCE CASARANO 0 4 2 4
996 CSI IMPIANTI DI CASCIARO SANDRO  LECCE PRESICCE 0 2 0 0
997 CTA CENTRO TECNOLOGIE ACQUE  BARI BITRITTO 0 1 2 2
998 CTA SERVICE & SOLUTIONS S.R.L.S  LECCE CORIGLIANO D'OTRANTO 0 2 0 0
999 CTC DI SCOMMEGNA GIUSEPPE  FOGGIA FOGGIA 0 2 15 15
1000 CUBE COMUNICAZIONE SRL  BARI BARI 0 2 1 1
1001 CUOCCIO GIUSEPPE  BARI BITONTO 0 1 0 0
1002 CURCI PANTALEO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 1 0 0
1003 CURCI VINCENZO  BARI RUVO DI PUGLIA 0 1 0 0
1004 CUSCITO LEONARDO  BARI GIOIA DEL COLLE 0 1 24 24
1005 D & C COSTRUZIONI SRL  BARI BITONTO 0 1 0 0
1006 D&G SERVIZI DI INFORMATICA SAS  BARI MONOPOLI 0 4 16 16
1007 D'ALBA COSTRUZIONI S.R.L.  LECCE GIURDIGNANO 0 4 1 1
1008 D'ALESSANDRO DI FANELLI ALESSIA & C. SAS  FOGGIA SAN SEVERO 0 3 16 16
1009 D'ANNA ANTONIO  BRINDISI CELLINO SAN MARCO 0 1 0 0
1010 D'ANNA STEFANO FERNANDO  LECCE SALVE 0 1 0 0
1011 D'ANTINO ELISA  FOGGIA TORREMAGGIORE 0 1 0 0
1012 D'APRILE ALESSIO  BARI BARI 0 1 0 0
1013 D'ATTOLICO DONATO & C. SRL  BARI BARI 0 2 0 0
1014 D'ATTOLICO PAOLO S.R.L.  BARI BARI 0 4 0 0
1015 D'AVANZO GIOVANNI  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 4 0 0
1016 D'AVANZO GIUSEPPE & C. S.N.C.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 10 1 1
1017 D'AVERSA ARCANGELO  BRINDISI OSTUNI 0 1 3 4
1018 D'ERCHIA RESTAURI SRL  TARANTO TARANTO 0 2 0 0
1019 D'INTRONO GIUSEPPE  BARI CORATO 0 1 0 0
1020 D'ORIA ADRIANO FALEGNAMERIA  LECCE LECCE 0 1 0 0
1021 D. & D. DI ANGELO FIORENTINO  BARI GIOVINAZZO 0 1 0 0
1022 D. & D. IMPIANTI ELETTRICI DI DE VITIS UMBERTO ANTONIO  LECCE RUFFANO 0 1 0 0
1023 D.3C. S.N.C.DI DE GIORGI & CANITANO  LECCE MAGLIE 0 1 0 0
1024 D.A.M. S.R.L.  LECCE PARABITA 0 1 4 4
1025 D.ANTHEA ONLUS  LECCE LECCE 0 1 2 2
1026 D.C.S. S.R.L.U.  LECCE CAMPI SALENTINA 0 1 0 0
1027 D.D.S. DI ALESSANDRO DEPALO  BARI GIOVINAZZO 0 2 3 3
1028 D.F.B. TECNOLOGIE PER LA MEDICINA DI BARTOLOMEO DI FRANCO  BARI MOLFETTA 0 1 5 7
1029 D.L.M. SISTEMI DI PROCIDA ALAN  TARANTO PULSANO 0 1 2 2
1030 D.M.E. SOCIETA' COOPERATIVA  LECCE LECCE 0 1 1 1
1031 D.M.V. TOURS  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
1032 D.R. SCAFFALATURE S.R.L.  BARI MODUGNO 0 1 2 2
1033 D.S.N. COSTRUZIONI S.R.L.  BARI ALTAMURA 0 1 0 0
1034 DA SOUND SERVICE DI CALO' DANIELE  BRINDISI ORIA 0 3 1 1
1035 DABBICCO TELECOMUNICAZIONI S.R.L.  BARI BARI 0 8 22 28
1036 DADDATO MICHELE IMPIANTI DEI F.LLI GIUSEPPE E NUNZIO DADDATO SNC  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 2 0 0
1037 DAKA WELDING SRL  BARI MONOPOLI 0 1 0 0
1038 DAMIANO PASQUALE  LECCE TAURISANO 0 4 0 1
1039 DANTES ENNIO  LECCE LECCE 0 1 0 0
1040 DANTON SRLS  BARI BARI 0 1 0 0
1041 DAS IMPRESIT SRL  LECCE MELISSANO 0 6 1 1
1042 DATA PARTNER  LECCE RACALE 0 16 2 2
1043 DATA SERVICE DI RIZZI GIUSEPPE  FOGGIA MANFREDONIA 0 8 10 10
1044 DATA SOFT DI DI MAURO PIETRO & C. SNC  FOGGIA CARPINO 0 1 2 2
1045 DATA SYSTEM SRL  LECCE LECCE 0 21 56 56
1046 DATAGRAM INFORMATICA & COMUNICAZIONE DI GALANTE F. & C.  LECCE CAVALLINO 0 1 0 0
1047 DATASOLVING S.A.S.  LECCE SQUINZANO 0 4 1 1
1048 DAUNIA ESTINTORI DI BOTTA VINCENZO  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
1049 DAUNIA EXPRESS SOC. COOP.  FOGGIA FOGGIA 0 3 3 3
1050 DAUNIA FERENS SOCIETA' COOPERATIVA  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
1051 DAUNIA PULIZIE S.R.L.  FOGGIA FOGGIA 0 2 0 0
1052 DAUNIATEL DI DOMENICO CLEMENTE E C.  FOGGIA MANFREDONIA 0 2 8 9
1053 DAVIDE CARRATTA  LECCE GALATINA 0 1 0 0
1054 DAVIDE OTTOMANO  BARI BARI 0 2 4 4
1055 DBAUDIO  LECCE TAURISANO 0 4 8 8
1056 DBI INFORMATICA SRL  TARANTO MANDURIA 0 3 5 5
1057 DC EVENT ANIMATION DI DARIO CASCARANO  TARANTO MANDURIA 0 1 0 0
1058 DC SISTEMI DI DONATO CASSANO  BARI CAPURSO 0 2 0 0
1059 DDM INFORMATICA SNC DI Q. & C  LECCE CUTROFIANO 0 2 3 3
1060 DDMANAGEMENT SRL  BARI BARI 0 1 33 33
1061 DE BIASE & C. DI DE BIASE GIUSEPPE S.A.S.  BRINDISI BRINDISI 0 1 1 1
1062 DE CARLO COSIMO IDEAL MOBILI  TARANTO LATERZA 0 1 0 0
1063 DE CICCO ROBERTO  LECCE GIURDIGNANO 0 1 0 0
1064 DE CICCO S.A.S. DI DE CICCO ROBERTO & C.  BARI BARI 0 6 0 0
1065 DE FAZIO ANTONIO  BRINDISI BRINDISI 0 4 1 1
1066 DE FELICE ATELIER DI DE FELICE GIUSEPPINA  TARANTO GROTTAGLIE 0 2 8 10
1067 DE FRANCESCO SRL  BARI PUTIGNANO 0 2 6 12
1068 DE FRANCHIS SRL  BARI BARI 0 1 21 21
1069 DE GIORGI DANIELE S.R.L.U.  LECCE TAURISANO 0 3 0 0
1070 DE GIORGI GIUSEPPE  LECCE TAURISANO 0 3 0 0
1071 DE GIORGI GLOBAL SERVICE S.R.L.  LECCE SAN DONATO DI LECCE 0 1 0 0
1072 DE GIORGIO FERRAMENTA S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 2 0 0
1073 DE GIOSA VINCENZO  BARI CAPURSO 0 2 0 0
1074 DE GIOVANNI DANILO  LECCE LECCE 0 2 0 0
1075 DE GRECIS COS.E.MA. VERDE SRL  BARI BITONTO 0 5 0 0
1076 DE GUSTIBUS DI PAVONE CARLO  TARANTO MARTINA FRANCA 0 1 0 0
1077 DE IACO ELETTRONICA DI DE IACO FRANCESCO & C. SAS  LECCE MAGLIE 0 1 4 4
1078 DE IACO MASSIMO  LECCE RUFFANO 0 1 0 0
1079 DE IACOB NADIA  LECCE CORIGLIANO D'OTRANTO 0 1 0 0
1080 DE LENTINIS GIORGIO  LECCE CASARANO 0 2 0 0
1081 DE LUCA SALVATORE SRL  LECCE LECCE 0 2 0 0
1082 DE LUCE GIACOMO  BARI BARI 0 1 0 0
1083 DE LUCIA AGOSTINO S.R.L.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
1084 DE MARCO LUIGI  LECCE NARDO' 0 3 1 4
1085 DE MATTEIS ORONZO PAOLO  BRINDISI TORRE SANTA SUSANNA 0 1 0 0
1086 DE MATTIA SNC INDUSTRIA ARREDAMENTI DI GUIDO E ROBERTO DE MATTIA  LECCE LECCE 0 1 6 6
1087 DE MICHELI ADDOLORATA  LECCE SALVE 0 1 1 1
1088 DE PA DI OLIVA VINCENZA  TARANTO STATTE 0 1 12 12
1089 DE PALMA GIACOMO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 2 2 2
1090 DE PALMA LEONE S.R.L.  BARI BARI 0 2 0 0
1091 DE PALO GROUP  BARI BITONTO 0 2 1 1
1092 DE PASCALI MAURO  LECCE MURO LECCESE 0 1 0 0
1093 DE PASCALIS ANDREA  LECCE VEGLIE 0 1 0 0
1094 DE SANTIS ANGELO SRL  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
1095 DE SANTIS MAURIZIO  BARI BITRITTO 0 7 2 2
1096 DE SANTIS PASQUALE  LECCE POGGIARDO 0 1 0 1
1097 DE SANTIS SAVERIO  BARI BARI 0 1 0 0
1098 DE SARLO ANTONIO GIOVANNI  TARANTO SAVA 0 2 4 4
1099 DE TULLIO NICOLA IMPRESA EDILE  BARI BARI 0 2 0 0
1100 DE TULLIO S.R.L.  LECCE LECCE 0 1 12 12
1101 DE VITIS GISELLA  LECCE RUFFANO 0 3 1 2
1102 DE.CA. CONCEPT  LECCE MAGLIE 0 1 0 0
1103 DE.GRA.STORE. S.R.L  TARANTO CAROSINO 0 1 0 0
1104 DE.MA. EDILIZIA SRLS  FOGGIA LUCERA 0 1 0 0
1105 DE.PU.EDIL SRL  TARANTO PULSANO 0 2 1 1
1106 DE.SE.F. AMBIENTE S.R.L.  LECCE SCORRANO 0 1 1 2
1107 DEA SRL  LECCE LECCE 0 4 0 0
1108 DEA SRL DEPURAZIONE ECOLOGIA E AMBIENTE  TARANTO MASSAFRA 0 1 7 8
1109 DEAL  TARANTO LEPORANO 0 12 0 0
1110 DEAL SRL  BRINDISI BRINDISI 0 3 2 2
1111 DEBUG S.A.S.  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
1112 DECANDIA.IT DI DECANDIA GIUSEPPE  BARI ALTAMURA 0 2 0 0
1113 DECO DOMUS DI MASTROPASQUA PASQUALE & C. SNC  BARI NOCI 0 1 0 0
1114 DECORLUX DI GIOVANNI CAGNAZZO  LECCE SANARICA 0 1 0 0
1115 DEDALO  BRINDISI OSTUNI 0 9 2 2
1116 DEDALO LITOSTAMPA S.R.L.  BARI BARI 0 1 0 0
1117 DEFAZIO SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 1 1 1
1118 DEGALO SISTEMI SRL  BARI CONVERSANO 0 4 18 18
1119 DEL.CA. ELETTRICA S.A.S. DI CATALANO SILVESTRO  BARI BARI 0 1 0 0
1120 DELCO DISINFESTAZIONI  LECCE LECCE 0 1 7 7
1121 DELCO S.R.L.  LECCE LECCE 0 1 0 0
1122 DELISA SUD DI MARCO GARZIA  LECCE GALATINA 0 3 11 11
1123 DELLA RAGIONE MARIANO NICOLA  BRINDISI OSTUNI 0 1 0 1
1124 DELLA TORRE MICHELE  FOGGIA SAN NICANDRO GARGANICO 0 1 0 0
1125 DELOR SERVICE  BRINDISI SAN PANCRAZIO SALENTINO 0 1 0 0
1126 DELTA DIGITAL LABS  BARI BARI 0 2 8 8
1127 DELTA ELETTRONICA SRL  BARI BARI 0 3 6 6
1128 DELTA SYSTEM TECHNOLOGY SRL  BARI BARI 0 2 0 0
1129 DELTALINE DI STEFANO LANDOLFA  BRINDISI MESAGNE 0 1 0 0
1130 DELUCA SEBASTIANO  BARI PUTIGNANO 0 1 0 0
1131 DEMANIO MARITTIMO  FOGGIA VIESTE 0 1 0 0
1132 DEMETRIO ZEMA S.R.L.  BARI BARI 0 1 2 2
1133 DEMI IMPIANTI DI ESPOSITO DANIELE  LECCE LEQUILE 0 1 1 1
1134 DEMOSERVICE SOCIETA' COOPERATIVA  BARI ADELFIA 0 2 0 0
1135 DENI S.R.L.  BARI BARI 0 4 0 0
1136 DENIS COSTRUZIONI DI COLUCCIA GIANFRANCO  BRINDISI MESAGNE 0 1 0 0
1137 DENTAL SERVICE DI GIUSEPPE CALISI  BARI BARI 0 1 0 0
1138 DENTAL WORLD SRL  BARI MOLFETTA 0 3 40 67
1139 DENTICO SRL  BARI BARI 0 8 1 1
1140 DEPO - COSTRUZIONI MECCANICHE E PRODOTTI INDUSTRIALI  TARANTO TARANTO 0 1 12 13
1141 DEPURECO S.P.A.  BARI BARI 0 1 0 0
1142 DERAMO VITO GIUSEPPE  BARI SAMMICHELE DI BARI 0 1 1 1
1143 DESAN S.R.L.  LECCE RUFFANO 0 1 0 0
1144 DESARIO INFORMATICA & UFFICIO  BARI NOICATTARO 0 3 10 10
1145 DESCO SRLS  BARI MODUGNO 0 1 0 0
1146 DESIDERATO ADDOLORATA  FOGGIA ORDONA 0 1 0 0
1147 DESIGN CASA SERVICE S.R.L.  BARI BARI 0 2 1 1
1148 DESIGN SRL CR  LECCE SAN CASSIANO 0 4 3 5
1149 DETER CHIMICAL SRL  FOGGIA MONTE SANT'ANGELO 0 1 3 4
1150 DETER SERVICE DI MENNUNI LUIGI  FOGGIA CERIGNOLA 0 1 0 0
1151 DETERHOUSE DI ERPETE ELISABETTA  LECCE SOLETO 0 1 6 6
1152 DETERSALENTO SRL  LECCE NARDO' 0 1 5 5
1153 DETERTECNICA DI CESARI MAURIZIO  LECCE MELPIGNANO 0 2 17 17
1154 DETTAGLI URBANI SNC DI GILIBERTI R. & LATTARULO G.  BARI PUTIGNANO 0 2 5 5
1155 DETULLIO MICHELE  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 3 3
1156 DEVELOPING.IT S.R.L.  BARI BARI 0 11 3 3
1157 DEVICIENTI AMBIENTE SRL  BRINDISI MESAGNE 0 2 1 2
1158 DEVITO MARIA  TARANTO MARTINA FRANCA 0 1 1 1
1159 DGN UFFICIO DI NICOLA DI GRAVINA  BARI CORATO 0 2 9 10
1160 DI BARI DOMENICO DI DI BARI GIOVANNI  BARI MODUGNO 0 3 0 0
1161 DI BITONTO LORENZO  BARI BARI 0 1 13 13
1162 DI DE LUCA ANGELANTONIO.IMPIANTI ELETTRICI  BARI BARI 0 6 1 1
1163 DI DON FRANCESCO GIOVANNI  LECCE VERNOLE 0 1 0 0
1164 DI DONATO ANTONIO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI CANOSA DI PUGLIA 0 12 0 0
1165 DI GIFICO MARMI DI LUIGI DI GIFICO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 1 0 0
1166 DI GIORGIO COSIMO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI MARGHERITA DI SAVOIA 0 1 1 1
1167 DI GRAFIC DI FIRENZE DOMENICO  BARI ALBEROBELLO 0 1 0 0
1168 DI GREGORIO S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
1169 DI GREGORIO SNC DI DI GREGORIO VALERIO & C.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 4 4 4
1170 DI LEO MONICA  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BISCEGLIE 0 2 1 1
1171 DI LIDDO TELECOMUNICAZIONI  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BISCEGLIE 0 1 4 4
1172 DI NOTO SRL  BARI BARI 0 5 0 0
1173 DI PIETRO IMPIANTI S.R.L.  BARI TRIGGIANO 0 5 0 1
1174 DI PINTO & DALESSANDRO  BARI PUTIGNANO 0 2 0 0
1175 DI RUVO NICOLA  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
1176 DI SALVATORE MUSIC STORE  FOGGIA ORTA NOVA 0 2 5 5
1177 DI STEFANO ARREDAMENTI DI DI STEFANO ARCH. NICOLA  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 1
1178 DI TOMA SALVATORE  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 1 0 0
1179 DI.MA. APPALTI S.R.L.  BRINDISI TORRE SANTA SUSANNA 0 2 3 13
1180 DI.MAC  BARI RUTIGLIANO 0 1 4 4
1181 DI.MER. SRL  BRINDISI SAN VITO DEI NORMANNI 0 1 0 0
1182 DIADEMA SNC DI DENORA SAVERIO DOMENICO E C  BARI ALTAMURA 0 1 0 0
1183 DIAFERIO RUGGIERO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI MARGHERITA DI SAVOIA 0 2 5 5
1184 DIAGNOSTIC ENGINEERING SOLUTIONS S.R.L.  BARI BARI 0 2 1 1
1185 DIAMOO S.R.L.  BARI RUVO DI PUGLIA 0 1 0 0
1186 DICATALDO SABINO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 5 0 0
1187 DICIESSE TELECOMUNICAZIONI DI DOMENICO MY  LECCE LIZZANELLO 0 2 0 0
1188 DICORATO GIOACCHINO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 1 1 1
1189 DICUONZO FRANCESCO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 1 0 0
1190 DIDACO SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
1191 DIDATTICAWEB SCARL  BARI CORATO 0 1 0 0
1192 DIELLE S.R.L.  LECCE LECCE 0 3 0 0
1193 DIEMME DI DANIELA MERO  TARANTO MANDURIA 0 4 1 1
1194 DIEMME STENOSERVICE DI DOMENICA MICCOLI  TARANTO MARTINA FRANCA 0 2 3 11
1195 DIEMMEBI ITALIA SRL  BARI BARI 0 3 30 30
1196 DIGENNARO IMPIANTI S.R.L. SOCIETA' UNIPERSONALE  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 6 6
1197 DIGESO GIUSEPPE  BARI SANNICANDRO DI BARI 0 1 2 2
1198 DIGI CENTER DI GORGOGLIONE PAOLO & C. SAS  FOGGIA SAN GIOVANNI ROTONDO 0 4 1 1
1199 DIGI TECH INFORMATICA & SERVIZI DI D'AMORE GIANLUCA  LECCE NARDO' 0 5 89 100
1200 DIGIBUX DI BUX TOMMASO  BARI BARI 0 3 1 1
1201 DIGICOMP SOCIETÀ COOPERATIVA  BRINDISI CELLINO SAN MARCO 0 1 0 0
1202 DIGILABS DI FIORE GIUSEPPE & C. SAS  BARI BARI 0 1 0 0
1203 DIGIPLUS DI ANTONIO GARGANO  BARI BITETTO 0 3 26 28
1204 DIGIT SERVICE S.R.L  TARANTO TARANTO 0 2 3 9
1205 DIGITAL COPY SRL  LECCE LECCE 0 1 1 1
1206 DIGITAL FUTURE ENGINEERING  BARI BARI 0 1 0 0
1207 DIGITAL GRAPHIC COMMUNICATION SRL U  BARI BARI 0 1 6 6
1208 DIGITAL ITALIA SOC. COOP.  FOGGIA FOGGIA 0 3 1 1
1209 DIGITAL PRINT DI NUZZI ANTONIO  BARI ALTAMURA 0 1 2 2
1210 DIGITAL QUEEN  BRINDISI FASANO 0 1 0 0
1211 DIGITALIZZAZIONE DI ARCHIVI, BIBLIOTECHE E MUSEI - D.A.BI.MUS. S.R.L.  BARI BARI 0 7 0 2
1212 DIGITALMATICA DI SALTINO ROBERTO  BARI BARI 0 2 4 4
1213 DIGITALPRINT DI BELLO ANGELO E ROSSANO SNC  LECCE ALESSANO 0 1 0 0
1214 DIGITALPRINT SERVICES DI RISO ANTONIO & C. S.A.S.  LECCE MATINO 0 1 4 4
1215 DIGIWORLD DI SANTORO COSIMA  TARANTO CRISPIANO 0 4 9 9
1216 DIMCAR S.R.L.  LECCE UGENTO 0 2 182 182
1217 DIME DI LEONE NICOLA  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
1218 DIMENSIONE CASA DI CALÒ PIETRO  BARI BARI 0 1 1 2
1219 DIMENSIONE UFFICIO DI MICHELE MARIELLA  TARANTO GROTTAGLIE 0 1 9 9
1220 DIMENSIONE UFFICIO SNC  BARI ALTAMURA 0 2 0 0
1221 DIMO GROUP GIOCHIPARK OPEND  LECCE RACALE 0 1 129 132
1222 DINO IMPIANTI DI DOMENICO COLUCCI  TARANTO MARTINA FRANCA 0 3 0 0
1223 DIONEA S.R.L.  BARI MODUGNO 0 1 0 0
1224 DIPAOLA SAVERIO VITTORIO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI SAN FERDINANDO DI PUGLIA 0 4 5 5
1225 DIRIGI S.R.L.  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
1226 DISA IMPIANTI S.R.L.  BARI CONVERSANO 0 1 1 1
1227 DISCOSERVICE EMPYRE DI MONTANARO COSIMA  BARI MONOPOLI 0 2 1 1
1228 DISEGNO URBANO DI PASQUALE PEPE  BARI MODUGNO 0 1 2 2
1229 DISOTECH DI GADALETA COSTANTINO  BARI RUVO DI PUGLIA 0 4 1 1
1230 DISTRIBUZIONE ALIMENTARI DI SALVEMINI ISABELLA & C. SAS  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
1231 DITTA ANTONICELLI CARLO ANTONIO  BARI GIOIA DEL COLLE 0 1 0 0
1232 DITTA BELLO FRANCESCO  LECCE OTRANTO 0 5 1 1
1233 DITTA CAMPANELLI PIETRO  BARI MONOPOLI 0 3 0 0
1234 DITTA CANNONE COSIMINO  BRINDISI BRINDISI 0 3 2 2
1235 DITTA CAPONE LUCA  LECCE SQUINZANO 0 1 4 4
1236 DITTA CARLO CRIACCI DI AURELIO LUDOVICO CRIACCI  BARI GIOIA DEL COLLE 0 2 0 0
1237 DITTA COSIMO VALENTE DEL RAG. MICHELE VALENTE  BRINDISI SAN VITO DEI NORMANNI 0 3 0 0
1238 DITTA D'ALENO GAETANO  FOGGIA TORREMAGGIORE 0 1 1 1
1239 DITTA DE BLASI RAFFAELE  LECCE SAN CASSIANO 0 3 0 0
1240 DITTA FABIO BOFFETTI  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
1241 DITTA FORNARI MARIO  TARANTO TARANTO 0 5 8 8
1242 DITTA INDIVIDUALE CASINI ANDREA  LECCE LECCE 0 1 0 0
1243 DITTA LATTARULO GIACINTO  TARANTO TARANTO 0 3 0 0
1244 DITTA MARTINA MASSIMILIANO  LECCE LECCE 0 1 0 0
1245 DITTA MARZULLI BARI DEL DOTTOR IGNAZIO MARZULLI  BARI BARI 0 1 0 0
1246 DITTA NICOLETTIFRANCESCOTRASLOCHIETRASPORTI  LECCE LECCE 0 1 0 0
1247 DITTA NOSTRO GIOVANNI SRL  BRINDISI BRINDISI 0 2 3 3
1248 DITTA PANETTI GIUSEPPE  TARANTO MASSAFRA 0 1 2 2
1249 DITTA PAOLO FERRARO  LECCE ACQUARICA DEL CAPO 0 1 0 0
1250 DITTA PAPPAGALLO SERGIO DI GIOVANNI  BARI MOLFETTA 0 1 0 0
1251 DITTA QUARTA GIUSEPPE  LECCE CARMIANO 0 1 1 1
1252 DITTA SEGUINO AMBROGIO  TARANTO TARANTO 0 9 37 47
1253 DITTA SERVODIO FRANCESCO  BARI CASSANO DELLE MURGE 0 1 1 1
1254 DITTA TOMA ANGELO DI GIUSEPPE TOMA  LECCE PALMARIGGI 0 1 0 0
1255 DITTA TRANNE DONATO  LECCE SPECCHIA 0 1 0 0
1256 DITTA VITALI DONATO  LECCE MATINO 0 1 0 0
1257 DITTA VOLPE VINCENZO  BRINDISI TORRE SANTA SUSANNA 0 1 1 1
1258 DIVI - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE, DI TIPO B  BARI RUVO DI PUGLIA 0 1 0 0
1259 DL SERVICE DI LUCA DI RUGGIERO  BARI ACQUAVIVA DELLE FONTI 0 6 1 1
1260 DMF COSTRUZIONI SRL  BARI BARI 0 7 3 3
1261 DO.FI. DI ADDABBO VITTORIO  TARANTO TARANTO 0 19 9 10
1262 DO.MA. ENERGIA S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 3 0 0
1263 DOFRAN SRL  BARI ALTAMURA 0 1 4 4
1264 DOGRE S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 1 1 1
1265 DOMENICO ANTONACCI  TARANTO PALAGIANELLO 0 2 0 0
1266 DOMINUS COMMUNICATION DI CIPPARANO MARCHETTI DOMENICO  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 4 0 0
1267 DOMOSYSTEM DI CINZIA LEOGRANDE  BARI MOLA DI BARI 0 1 0 0
1268 DOMOTIC SERVICE DI ANTONIO SORRENTO  LECCE MARTANO 0 1 0 0
1269 DOMUS COOPERATIVA SOCIALE  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
1270 DOMUS COSTRUZIONI S.R.L.  LECCE CALIMERA 0 3 0 0
1271 DOMUS SRL A SOCIO UNICO  FOGGIA STORNARA 0 1 0 0
1272 DOMUS TRASLOCHI  BARI MONOPOLI 0 2 0 0
1273 DONATO CORICCIATI SRL  LECCE MARTANO 0 1 0 0
1274 DONATO RIZZELLO  LECCE RUFFANO 0 4 3 3
1275 DONATO TRASPORTI SRL  BARI ALTAMURA 0 1 0 0
1276 DONGIOVANNI VIAGGI  BARI NOCI 0 1 0 0
1277 DONZELLI IMAGE DI FABIO DONZELLI  BARI MONOPOLI 0 1 0 0
1278 DOORS & DESIGN SRL  LECCE SCORRANO 0 1 0 0
1279 DOPPIO CLICK SNC  FOGGIA PIETRAMONTECORVINO 0 4 3 3
1280 DOS  BARI BARI 0 1 10 10
1281 DOTLAB  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 1 5 5
1282 DOTT. DANILO LONGO  LECCE POGGIARDO 0 1 0 0
1283 DOTT. GIUSEPPE DE FRANCESCO  LECCE LECCE 0 1 0 0
1284 DOTT. ING. ANTONIO SIANO  BARI GIOIA DEL COLLE 0 1 1 1
1285 DOTT. LA FORGIA ANDREA  BARI MOLFETTA 0 1 0 0
1286 DOTT. LUCA LONGO  LECCE POGGIARDO 0 1 0 0
1287 DOTT. MAURO FOSSALTO  LECCE RACALE 0 1 0 0
1288 DOTT.SSA MONICA CONTEGIACOMO  BARI PUTIGNANO 0 1 0 0
1289 DOUBLE SERVICE DI CERRATI AGNESE  LECCE MONTERONI DI LECCE 0 1 1 1
1290 DP EDILIZIA SRL  LECCE CUTROFIANO 0 1 0 0
1291 DR COSTRUZIONI S.N.C. DI DOMENICO E RUGGIERO RICCO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRINITAPOLI 0 1 0 0
1292 DRAGO SRL  BARI BARI 0 2 0 0
1293 DRAZZA LIVIO  BRINDISI TORCHIAROLO 0 1 1 1
1294 DREAMER S.R.L.  BARI ACQUAVIVA DELLE FONTI 0 1 18 18
1295 DRIM SNC DI ROSSELLA VALENTE E DEBORA ATTANASIO  BARI TURI 0 1 0 0
1296 DRINKS & CO SRL  TARANTO CAROSINO 0 1 0 0
1297 DROGHERIA & COLONIALI PRUDENTE CASA FONDATA 1934 SOC. COOP.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 2 9 9
1298 DRT SRL  BARI BARI 0 2 1 1
1299 DRYPTO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 2 0 0
1300 DSS IMPIANTI S.N.C.  BARI MODUGNO 0 6 6 6
1301 DUC IN ALTUM S.R.L.  BARI VALENZANO 0 1 0 0
1302 DUE N IMPIANTI  BARI BARI 0 4 6 6
1303 DUEA DI SECLÌ ALESSANDRO  LECCE MATINO 0 1 2 2
1304 DUEMARICART SRL  TARANTO PULSANO 0 3 15 15
1305 DURIPLASTIC SRL  LECCE SALICE SALENTINO 0 1 0 0
1306 DVDSAT SNC DI MANNI FREDIANO & C.  LECCE RACALE 0 3 8 8
1307 DVM S.R.L.  TARANTO MARTINA FRANCA 0 1 0 0
1308 DYRECTA LAB SRL  BARI CONVERSANO 0 9 2 2
1309 E LIVING  BARI RUTIGLIANO 0 1 0 0
1310 E-CITY SRL  LECCE LECCE 0 3 0 0
1311 E-COM SRL  BARI BARI 0 1 0 0
1312 E-COMPASS SNC DI D'AVANZO VINCENZO & CASTELLANO NICOLA  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
1313 E-ICT DI ANDREA MILICI  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BISCEGLIE 0 1 0 0
1314 E-LABORA S.R.L.  BARI BARI 0 1 0 0
1315 E-PROJECT DI PETILLO ROBERTO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
1316 E-SERVICE SRL  TARANTO MANDURIA 0 4 47 47
1317 E.D.S. SRL  FOGGIA SAN GIOVANNI ROTONDO 0 4 10 11
1318 E.M.I. ECOLOGIA MERIDIONALE INNOVATIVA DI MUCI EGIDIO  LECCE NARDO' 0 3 4 4
1319 E.M.I. IMPIANTI  TARANTO STATTE 0 4 2 2
1320 E.M.Q. - DIN S.R.L.  BARI CORATO 0 1 3 3
1321 E.M.S. SPARE PARTS SRL  BARI BARI 0 1 4 4
1322 E.RATIO SRL  BARI ALTAMURA 0 3 2 2
1323 E.S.A. DI DIAFERIA FRANCESCO SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA  BARI CORATO 0 5 1 1
1324 E.SERVICE SRL  BARI BARI 0 4 12 12
1325 E20IDEA S.R.L.  TARANTO MARTINA FRANCA 0 1 1 1
1326 EBANISTERIA ATTOLICO DI ATTOLICO PIETRO  BARI BARI 0 1 0 0
1327 EBANISTERIA CAPUTO SNC  BARI CORATO 0 1 0 0
1328 EBIT S.R.L.  LECCE LECCE 0 1 2 2
1329 EBSERVICE SRL C.R.  BARI NOCI 0 1 0 0
1330 ECO HABITAT IMPIANTI DI PERULLI FRANCESCO  LECCE LECCE 0 1 0 0
1331 ECO PULISH DI DELLI NOCI GIANNI  LECCE SALVE 0 1 0 0
1332 ECO S.R.L.  LECCE UGGIANO LA CHIESA 0 1 0 0
1333 ECO SERVICES S.R.L.  BRINDISI BRINDISI 0 3 0 0
1334 ECO SERVIZI AMBIENTALI S.R.L.  LECCE LEQUILE 0 5 3 3
1335 ECO SOLUTION WORK S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 10 4 7
1336 ECO SUD AMBIENTE  LECCE UGGIANO LA CHIESA 0 1 1 1
1337 ECO-CHIMICA S.R.L.  FOGGIA CERIGNOLA 0 1 37 37
1338 ECO-LOGICA SRL  BARI BARI 0 1 0 0
1339 ECO-SISTEMA SRL  BARI BARI 0 2 1 1
1340 ECOBIOSERVICE SRL  TARANTO MARTINA FRANCA 0 5 3 3
1341 ECOCLIMA  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
1342 ECOCLIMA S.R.L. SOCIO UNICO  LECCE MARTIGNANO 0 2 0 0
1343 ECOCONSULT SAS  BARI BITONTO 0 2 0 0
1344 ECOELECTRA SOC COOP  FOGGIA TROIA 0 1 0 0
1345 ECOGROUP DI RIZZI FRANCESCO ANTONIO  BARI BITONTO 0 2 0 0
1346 ECOIMEL SOC. COOP.  TARANTO TARANTO 0 2 5 6
1347 ECOIMPIANTI SRL  LECCE TREPUZZI 0 1 0 0
1348 ECOIMPIANTI SUD  BRINDISI BRINDISI 0 2 8 9
1349 ECOKLIMA S.R.L.  BARI BARI 0 1 1 1
1350 ECOLAPINTO S.R.L.  BARI BITONTO 0 2 1 1
1351 ECOLAV S.R.L.  BRINDISI SAN VITO DEI NORMANNI 0 1 0 0
1352 ECOLMARE GARGANO SRL  FOGGIA MANFREDONIA 0 2 0 0
1353 ECOLOGIA BARESE SOCIETA' COOPERATIVA  BARI BARI 0 1 0 0
1354 ECOLOGIA RIZZI ARCANGELO A S.U.  BARI BITONTO 0 2 1 1
1355 ECOLOGIA RIZZI S.N.C. DI RIZZI MICHELANGELO  BARI BITONTO 0 1 0 0
1356 ECOLOGICA INGUSCIO SRLU  LECCE NARDO' 0 1 0 0
1357 ECOLOGICAMENTE S.A.S. DI NOTARNICOLA L. & C.  LECCE VEGLIE 0 1 0 0
1358 ECOLSISTEM SRL  BARI ALTAMURA 0 3 0 0
1359 ECOLUCE SOCIETÀ COOPERATIVA  FOGGIA FOGGIA 0 15 0 0
1360 ECOM SERVIZI AMBIENTALI S.R.L.  LECCE GALATINA 0 4 1 1
1361 ECOOP SOCIETA' COOPERATIVA A RESPONSABILITA' LIMITATA  LECCE LEQUILE 0 1 26 26
1362 ECOPAN  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
1363 ECOPLANET DI LEZZI GIORGIO  FOGGIA CERIGNOLA 0 3 4 4
1364 ECOS SRL  TARANTO TARANTO 0 7 5 10
1365 ECOSAN DI VALERIO MURGOLO  BARI CAPURSO 0 1 4 6
1366 ECOSERVICE DI TOMASELLI FABIO  TARANTO SAN MARZANO DI SAN GIUSEPPE 0 2 0 0
1367 ECOSISTEMI SRL  LECCE SQUINZANO 0 1 0 1
1368 ECOSOLUTION  FOGGIA SAN PAOLO DI CIVITATE 0 14 1 14
1369 ECOSOLUTION ITALIA SRL  FOGGIA SAN PAOLO DI CIVITATE 0 2 0 0
1370 ECOSPURGHI EREDI ROMA ANGELO SNC DI ROMA RAFFAELE E C  BRINDISI CAROVIGNO 0 2 0 0
1371 ECOTRANSPORT DEI F.LLI SIRAGUSA SNC  BARI BITONTO 0 1 0 0
1372 ECOWORLD COOPERATIVA SOCIALE  LECCE LECCE 0 2 1 2
1373 ECUMENICA EDITRICE SCRL  BARI BARI 0 1 1 1
1374 EDIGLOBE DI ANNA MARRANO  LECCE LECCE 0 2 3 3
1375 EDIL BROS  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 2 0 0
1376 EDIL BRUCOLI ROCCO  BARI RUVO DI PUGLIA 0 1 0 0
1377 EDIL CENTER DEI FRATELLI DI PAOLA SRL  FOGGIA PIETRAMONTECORVINO 0 3 1 1
1378 EDIL COAM S.N.C.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
1379 EDIL COSTRUZIONI SRL  FOGGIA STORNARELLA 0 22 1 1
1380 EDIL COVIELLO SRL  BRINDISI SAN PIETRO VERNOTICO 0 1 0 0
1381 EDIL DE SANTIS S.R.L.  LECCE CALIMERA 0 1 0 0
1382 EDIL FE.MA. SRL  LECCE CORSANO 0 2 0 0
1383 EDIL FEAL DI RUSSO FABIO  LECCE LECCE 0 3 0 0
1384 EDIL GENERALI SRL  LECCE GALATONE 0 3 0 0
1385 EDIL GIEFFE S.R.L.  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
1386 EDIL GLOBAL S.R.L.  BARI TRIGGIANO 0 1 0 0
1387 EDIL INTISO DI SPERA GIULIANA  FOGGIA TROIA 0 2 2 2
1388 EDIL LAVORI S.R.L.  TARANTO STATTE 0 3 0 0
1389 EDIL LEGNO DI LUCIANO DIMAURO  BARI POGGIORSINI 0 1 0 0
1390 EDIL MAISON S.R.L.  LECCE PARABITA 0 1 0 0
1391 EDIL MIGLIETTA SRL  LECCE TREPUZZI 0 1 0 0
1392 EDIL MOTTA DI IULIANI LUIGI SANTINO  FOGGIA MOTTA MONTECORVINO 0 1 1 1
1393 EDIL ORLANDO SRL  LECCE CORSANO 0 1 0 0
1394 EDIL PICONESE DI GIUSEPPE PICONESE  BRINDISI TORRE SANTA SUSANNA 0 1 0 0
1395 EDIL PROGETTO CASA S.R.L.  LECCE TREPUZZI 0 1 0 0
1396 EDIL RESTAURI DEL GEOM. DI RUVO GIOVANNI  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 4 0 0
1397 EDIL RESTAURO SRL  LECCE SQUINZANO 0 1 0 0
1398 EDIL SELL.A S.R.L.  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
1399 EDIL TECNO SERVICE S.R.L.  LECCE LECCE 0 2 1 1
1400 EDIL TER S.R.L. DEL GEOM. CATALDO TERRONE  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 3 0 0
1401 EDILBARDIA S.R.L. DI ROBERTO BARDIA  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
1402 EDILBAT S.R.L.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 3 0 0
1403 EDILCASA S.R.L.  BARI GIOIA DEL COLLE 0 2 5 5
1404 EDILCOM SRLS  FOGGIA LUCERA 0 1 3 3
1405 EDILCOSTRUZIONI SRL  LECCE SANTA CESAREA TERME 0 9 0 0
1406 EDILELETTRA DI DONATO DE NICOLÒ & FIGLI S.R.L.  BARI BARI 0 3 0 0
1407 EDILFERRAMENTA DI CITO IDA  TARANTO MARTINA FRANCA 0 3 6 6
1408 EDILGEST S.R.L.  BARI MODUGNO 0 1 0 0
1409 EDILGESTIONEAMBIENTE SRL  BARI BARI 0 1 0 0
1410 EDILITIA NOVA SRL  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
1411 EDILIZIA BUONFRATE SRL  TARANTO GROTTAGLIE 0 1 16 16
1412 EDILIZIA DI CIOMMO DEL DOTT. NICOLA DI CIOMMO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 1 0 0
1413 EDILIZIA E SERVIZI DI SERAFINO GIANNI & C. SAS  LECCE LIZZANELLO 0 1 0 0
1414 EDILIZIA FUTURA SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI SPINAZZOLA 0 1 0 0
1415 EDILIZIA TROILO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BISCEGLIE 0 1 0 0
1416 EDILMACOTEK S.R.L.  TARANTO LIZZANO 0 1 0 0
1417 EDILMAR DI MARINELLI SRL  BARI CONVERSANO 0 7 0 0
1418 EDILMAT S.R.L.  BARI BARI 0 1 0 0
1419 EDILPAN DI PANZARINI  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
1420 EDILPARK SRL  LECCE SOLETO 0 1 0 0
1421 EDILSTE  FOGGIA FOGGIA 0 5 0 0
1422 EDILTECNICA SERVICE DI ALESSANDRO SMARRAZZO & CO. SAS  TARANTO TARANTO 0 3 2 2
1423 EDILTODARO DI TODARO DAVIDE  LECCE ALEZIO 0 1 0 0
1424 EDILTUTTO DI PETRELLI GIUSEPPE  LECCE NOVOLI 0 2 0 0
1425 EDINEXT S.R.L. - ENTERPISE DIGITAL AND INNOVATION NEXT  LECCE LECCE 0 2 2 2
1426 EDITAL 2000 DI NICOLA E ANDREA FERRETTI S.A.S.  BARI BARI 0 7 29 31
1427 EDITRICE L'IMMAGINE S.R.L.  BARI BARI 0 1 1 1
1428 EDITRICE PUGLIASCUOLA SRL  BARI BARI 0 1 31 31
1429 EDITRICE SALENTINA  LECCE GALATINA 0 4 1 2
1430 EDIZIONI BELPAESE SRLS  LECCE MAGLIE 0 1 0 0
1431 EDOMEDIA DI MARIASSUNTA VENNERI  LECCE ALEZIO 0 1 0 0
1432 EFFAR S.R.L.  BARI BARI 0 6 0 0
1433 EFFE.DI METALDESIGN S.R.L.  LECCE UGENTO 0 1 53 53
1434 EFFEERRE LAB DI RIZZELLO FERNANDO  LECCE ACQUARICA DEL CAPO 0 1 1 1
1435 EFFEFFE  FOGGIA FOGGIA 0 3 13 13
1436 EFFEGI ESTINTORI DI COLADONATO DOMENICO  FOGGIA FOGGIA 0 1 12 13
1437 EFFEPI SOC. COOP. P. A.  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
1438 EFFETI DI TROTTA FERNANDO  LECCE NARDO' 0 1 0 0
1439 EFFETTICOLLATERALI  BARI MONOPOLI 0 1 0 0
1440 EFFICIENZA ENERGIA SRL  LECCE GALATINA 0 9 1 1
1441 EGLE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  LECCE MARTANO 0 1 1 1
1442 EGO SOFTWARE ASSISTANCE CONSULTING  BARI BARI 0 4 1 1
1443 EIKON DI GIUFFRÈ VINCENZA & C. S.A.S.  BRINDISI MESAGNE 0 1 2 2
1444 EK INFORMATICA S.N.C. DI STRUMMIELLO LUIGI & C.  LECCE SCORRANO 0 1 2 2
1445 ELABORAZIONIPUNTO ORG SRL  BARI BARI 0 2 1 1
1446 ELCA S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
1447 ELCAMM S.R.L.  BARI BARI 0 1 9 18
1448 ELE.MER. S.R.L. IMPIANTI - SOC. UNIP.  LECCE SOLETO 0 2 0 0
1449 ELECTRA SRL  TARANTO TARANTO 0 18 16 17
1450 ELECTROCLEAN  TARANTO TARANTO 0 2 0 0
1451 ELECTROLEADER SRL EURONICS TRICASE  LECCE TRICASE 0 1 0 0
1452 ELECTRONIC STORE DI MANGANO GIUSEPPE  BARI CORATO 0 2 0 0
1453 ELECTRONIC'S TIME SRL  TARANTO MARTINA FRANCA 0 1 1 1
1454 ELEKTRA SISTEMI DI POMPIGNA LEONZIO  TARANTO FRAGAGNANO 0 3 2 2
1455 ELEKTRIKA SERVICE  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 2 0 0
1456 ELEKTRODIGIT DI TROIANO NICOLA & C. S.A.S.  FOGGIA MANFREDONIA 0 1 0 0
1457 ELETECH  BARI BARI 0 1 0 0
1458 ELETRIKA IMPIANTI DI MONTRONE SABINO & C.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
1459 ELETRIKIMPIANTI DI GRECO GIOVANNI S.R.L.  BARI BARI 0 5 4 6
1460 ELETTRA DI ASSUNTA PETRICCIUOLO  TARANTO TARANTO 0 2 30 31
1461 ELETTRA IMPIANTI DI PELLEGRINI E DELVENTO SNC  BARI POLIGNANO A MARE 0 2 0 0
1462 ELETTRIC COLOR SRL  TARANTO MASSAFRA 0 1 0 0
1463 ELETTRICA 2000 S.R.L  LECCE TRICASE 0 3 0 0
1464 ELETTRICA 2000 S.R.L.  BRINDISI SAN PIETRO VERNOTICO 0 1 1 1
1465 ELETTRICA 3 SOC. COOP.  LECCE CASARANO 0 1 0 0
1466 ELETTRICA 3C DI ANTONIO COLELLA & C.SAS  BARI BARI 0 1 17 17
1467 ELETTRICA CICIRELLI S.R.L.  BARI ALTAMURA 0 2 0 0
1468 ELETTRICA ED ELETTRONICA DI FERRI VINCENZO  BARI VALENZANO 0 1 0 0
1469 ELETTRICA IMPIANTI DI STRAGAPEDE PINO  BARI PALO DEL COLLE 0 2 2 2
1470 ELETTRICA SERVICE CITRO SRL  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
1471 ELETTRICA SPEDICATI SAS  BRINDISI CELLINO SAN MARCO 0 1 0 0
1472 ELETTRICISTI SAN GIUSEPPE SOC. COOP.  BARI RUTIGLIANO 0 8 2 2
1473 ELETTRIK IMPIANTI DI DUCA ANGELO  LECCE ACQUARICA DEL CAPO 0 1 0 0
1474 ELETTRO TECNICA DI CARONE LEONARDO E SBLANO NICOLA SNC  BARI SANNICANDRO DI BARI 0 5 0 0
1475 ELETTRO-LAB  BARI ALTAMURA 0 4 9 10
1476 ELETTROAMICA DI MARZO FRANCESCA  LECCE TRICASE 0 1 0 0
1477 ELETTRODOMESTICI STAFFA SRL  BRINDISI CAROVIGNO 0 1 0 0
1478 ELETTROLAMP SRL UNIPERSONALE  FOGGIA SAN SEVERO 0 1 0 0
1479 ELETTROMECCANICA 2P DI PETROSINO E POLISENO  BARI MODUGNO 0 6 1 1
1480 ELETTROMECCANICA CIAURRI SRL  TARANTO SAVA 0 1 0 0
1481 ELETTROMECCANICA CMC SRL  FOGGIA FOGGIA 0 2 0 0
1482 ELETTROMECCANICA VOLTA  TARANTO STATTE 0 4 0 0
1483 ELETTROMEDICAL SUD SRL UNIPERSONALE  BARI ADELFIA 0 1 1 1
1484 ELETTRONICA BALESTRUCCI DEI F.LLI FRANCESCO E RUGGIERO BALESTRUCCI & C. S.N.C.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 1 0 0
1485 ELETTRONICA SERVICE SAS  LECCE POGGIARDO 0 1 0 1
1486 ELETTROSECURITY DI FORLEO ANTONIO  BRINDISI FRANCAVILLA FONTANA 0 2 8 8
1487 ELETTROSOLVING SRL  BARI RUVO DI PUGLIA 0 5 1 1
1488 ELETTROSUD DI DI TERLIZZI SANTE & C. SNC  BARI RUVO DI PUGLIA 0 1 1 1
1489 ELETTROSUD S.N.C.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI MINERVINO MURGE 0 1 1 2
1490 ELETTROSUD SCRL  LECCE MARTANO 0 1 0 0
1491 ELETTROTECNICA ANTONIO OCCULTO S.R.L.  FOGGIA FOGGIA 0 12 10 11
1492 ELETTROTECNICA CAPOBIANCO COOP  FOGGIA LUCERA 0 3 0 0
1493 ELETTROTECNICA INDUSTRIALE DI RINALDI VITO  BARI CASTELLANA GROTTE 0 9 0 0
1494 ELETTROTECNICA SERVICE DI ALESSANDRO CAPORUSSO  BARI BARI 0 3 3 3
1495 ELEVA SERVICE DI TAMMA TERESA  BARI MODUGNO 0 1 1 1
1496 ELEVANT SERVIZI SRL  LECCE SURBO 0 1 6 6
1497 ELEVATORI S.R.L.  BARI BARI 0 1 0 0
1498 ELIA DANTE  FOGGIA VIESTE 0 1 0 0
1499 ELICA DI SNC DI FRASCHINO ANGELO - FABIO & C.  LECCE SURANO 0 1 1 1
1500 ELIOTECNICA DE SANTIS  LECCE MAGLIE 0 4 2 3
1501 ELIOTECNICA DI TESTA ANTONIETTA  FOGGIA TORREMAGGIORE 0 1 0 0
1502 ELIOTECNICA MERIDIONALE  BARI BARI 0 2 6 6
1503 ELIP TAGLIENTE SRL  BARI MONOPOLI 0 1 0 0
1504 ELLE B.S. DI LUIGI STIFANI  LECCE OTRANTO 0 1 13 13
1505 ELLE CONSULTING & SERVICE S.A.S. DI SORIENTE ROSA LINDA & C.  BARI BARI 0 1 0 0
1506 ELLEDI SERVICE  FOGGIA SAN SEVERO 0 5 41 41
1507 ELLEFFE MUSICA DI PALUMBO MARIA DOLORES  LECCE MAGLIE 0 1 0 0
1508 ELLEGI SNC DI LAGIOIA GIOVANNI & C.  BARI RUTIGLIANO 0 3 18 18
1509 ELLEMME IMPIANTI DEL P.I. ROBERTO TAMMA  BARI BARI 0 2 0 0
1510 ELSEA DI VITA DI FONTE  BARI TRIGGIANO 0 3 0 0
1511 ELTESA SOCIETA' COOPERATIVA AGRICOLA  LECCE SCORRANO 0 1 1 1
1512 EMANUELE SOC.COOPERATIVA SOCIALE ARL  FOGGIA MANFREDONIA 0 1 0 0
1513 EMC SRL  BARI MODUGNO 0 1 0 0
1514 EMI SRL  BARI MODUGNO 0 2 0 0
1515 EMMAUS SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE A R. L.  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
1516 EMME EFFE ELETTRONICA  BARI BARI 0 3 2 7
1517 EMME ELLE DI DANESE MICHELE  LECCE SURANO 0 1 0 0
1518 EMME-T ENGINEERING DI MAIORANO MAURIZIO  TARANTO MANDURIA 0 1 0 0
1519 EMME2 S.R.L.  LECCE LECCE 0 2 6 7
1520 EMMEBI DI MAURIZIO BUSCICCHIO  BRINDISI BRINDISI 0 1 26 26
1521 EMMEGIMEDICA  BARI GIOVINAZZO 0 1 0 0
1522 EMMEPI ARREDI DI CIVILLA PAOLO  LECCE POGGIARDO 0 2 7 7
1523 EMMEPIEMME S.R.L.  LECCE LECCE 0 1 0 0
1524 EMMERRE SRLS  LECCE MONTERONI DI LECCE 0 1 4 9
1525 EMNG SRL  LECCE LECCE 0 2 0 0
1526 EN PLEIN AIR DI CAZZOLLA MARTINO & C. SNC  BARI NOCI 0 2 0 0
1527 ENE-AGRI DI VILLANI CONCETTA  BRINDISI SAN PIETRO VERNOTICO 0 4 0 0
1528 ENERGENIA SAS DI LARUCCIA ANNA PATRIZIA & C.  BARI CONVERSANO 0 5 0 0
1529 ENERGIA E AMBIENTE S.R.L.  LECCE MINERVINO DI LECCE 0 10 1 4
1530 ENERGIA SRLS  LECCE LECCE 0 11 0 0
1531 ENERGY S.N.C.  LECCE NARDO' 0 4 0 0
1532 ENERGY SERVICE SRL  FOGGIA STORNARA 0 5 0 0
1533 ENERGY SYSTEM  TARANTO MARTINA FRANCA 0 1 0 0
1534 ENERGY@WORK  BARI BARI 0 1 0 0
1535 ENERMEA SRL  FOGGIA FOGGIA 0 6 3 3
1536 ENERVIT IMPIANTI ELETTRICI DI ANGELO MICHELE VITIELLO  LECCE RUFFANO 0 1 0 0
1537 ENFO SERVICE S.R.L.  BARI ALTAMURA 0 2 0 0
1538 ENGINEERING CONSULTING S.R.L.  BARI BITONTO 0 7 0 0
1539 ENGINEERING PLANNING CONSTRUCTION SRL  BARI MONOPOLI 0 12 2 2
1540 ENNEPPÌ COMUNICAZIONE S.A.S DI GAMMARROTA NICOLA & C.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 2 0 0
1541 ENNERREGI S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
1542 ENTER CONSULTING SRL  BARI BARI 0 1 1 1
1543 ENTERPRICE ELVIM SISTEMI S.R.L.  BARI BARI 0 1 0 0
1544 EOS TELEMATICA DI SALVATORELLI LEONARDO  BARI MOLA DI BARI 0 3 4 4
1545 EPIFANI SOCIETA' COOPERATIVA  LECCE SAN CESARIO DI LECCE 0 1 0 0
1546 EPIFANIA MICHELE  BRINDISI BRINDISI 0 3 6 6
1547 EREDI DI CAMMARROTA GIUSEPPE DI CAMMARROTA ANTONIO & C. SNC  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
1548 EREDI LEO SRL  BRINDISI CEGLIE MESSAPICA 0 1 0 0
1549 EREDI MAGGI IMPIANTI  BARI ALTAMURA 0 1 0 0
1550 EREDI RUGGIERI DI G. RUGGIERI & C. SNC  BARI BARI 0 1 0 0
1551 EREDI TOMMASULO NICOLA DI LAVISTA TERESA E FIGLI  FOGGIA DELICETO 0 1 0 0
1552 ERRE DI RINALDI MARCELLO  BARI CASTELLANA GROTTE 0 2 19 19
1553 ERRE GROUP SRL  BRINDISI SAN PIETRO VERNOTICO 0 1 0 0
1554 ERREFFE DI DE CARLO FERNANDO  LECCE LECCE 0 1 0 0
1555 ERREPI NET DI PAOLO SABATINO E ROSSANA TURI S.N.C.  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
1556 ERREPI SERVICE  LECCE SAN CESARIO DI LECCE 0 2 0 0
1557 ERRICO IMPIANTI SOCIETA' IN NOME COLLETTIVO DI ERRICO IVAN & ERRICO MAURO  LECCE SALICE SALENTINO 0 1 0 0
1558 ERRIQUEZ MARIO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI SPINAZZOLA 0 2 0 0
1559 ESACTA SERVIZI S.R.L.  BARI CAPURSO 0 1 5 5
1560 ESERVICES SOC.COOP. SOCIALE  LECCE POGGIARDO 0 1 1 1
1561 ESSE INGEGNERIA SRL  BARI BARI 0 1 0 0
1562 ESSE SERVICE SRL  BRINDISI FASANO 0 1 0 0
1563 ESSECIE SRL  BARI MODUGNO 0 4 0 0
1564 ESSEDI ANTINCENDIO DI DE NUCCIO MICHELE  LECCE TRICASE 0 1 0 0
1565 ESSEDI DI SAVINA ANTONIO  BRINDISI BRINDISI 0 2 0 0
1566 ESSEDI IMPIANTI S.N.C.  LECCE GIURDIGNANO 0 1 0 0
1567 ESSEIPROJECT SRL  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
1568 ESSELLE INFORMATICA DI ROCCO LUIGI STRAMBACI SCARCIA  LECCE TRICASE 0 3 1 1
1569 ESTERNAMENTE DI ABRESCIA NICOLA  BARI ALTAMURA 0 1 0 0
1570 ESTINTORI 3 M DI PRUDENTE FRANCESCO  BARI GIOVINAZZO 0 2 0 0
1571 ETHICA SYSTEM SRL  BARI CAPURSO 0 1 3 3
1572 ETTORE MAGLIO SRL  LECCE LECCE 0 1 20 20
1573 EUGHENIA SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BARI BITONTO 0 1 0 0
1574 EULOGIC  BARI BARI 0 1 5 6
1575 EURO AMBIENTE DI CARLUCCI P. E DIPERNO C. SNC  BARI ALTAMURA 0 1 21 25
1576 EURO KLIMA IMPIANTI SRL  BARI ACQUAVIVA DELLE FONTI 0 3 0 0
1577 EURO LAVORI E FORNITURE  TARANTO TARANTO 0 11 0 0
1578 EURO RENT & TRADE DI MASTROTOTARO FRANCESCO & C. SAS  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 1 0 0
1579 EUROARREDI  BARI MODUGNO 0 1 30 32
1580 EUROCART DI GIACOMA ALBANESE & C. SNC  BARI BARI 0 4 118 118
1581 EUROCLEAN S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 1 33 34
1582 EUROCOLOR DI GIORDANO MICHELE  BARI ALTAMURA 0 1 0 0
1583 EUROCOOP MULTISERVICE SOCIETA' COOP.SOCIALE A R.L.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 1 0 0
1584 EUROCOPPE SAS DI NUNZIATINA CANTONE E C.  FOGGIA FOGGIA 0 1 2 2
1585 EUROEDIL S.R.L.  LECCE SOLETO 0 1 0 0
1586 EUROESTINTORI ALBRIZIO DI MASTROMATTEO ANNA  FOGGIA MANFREDONIA 0 1 0 0
1587 EUROFFICE DEL RAG. LUIGI PARISI  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 1 0 0
1588 EUROFFICE DI GIUSTO STEFANO  BARI BARI 0 1 0 0
1589 EUROGLOBAL  FOGGIA FOGGIA 0 3 25 33
1590 EUROGRAPHIC DI BOTRUGNO DANILO  LECCE NEVIANO 0 1 1 1
1591 EUROIMPIANTI DI DORINA HOBEANU  BARI BITONTO 0 1 0 0
1592 EUROIMPIANTI DI FAIENZA ATTILIO  FOGGIA TORREMAGGIORE 0 1 1 1
1593 EUROKART DI PATINO GIOVANNI  BARI TERLIZZI 0 2 0 0
1594 EUROKOLOR SRL  LECCE LECCE 0 1 5 5
1595 EUROLAB SRL  FOGGIA SAN SEVERO 0 6 0 1
1596 EUROLIFT  BARI MODUGNO 0 2 1 1
1597 EUROLIFT DI CERVELLERA GIANCARLO  BRINDISI BRINDISI 0 1 4 5
1598 EUROMEC S.A.S. DI BRIGLIA A.M.&C.  FOGGIA CERIGNOLA 0 1 2 2
1599 EUROMED S.R.L.  BARI BARI 0 1 1 1
1600 EUROMEDITERRANEA S R L  FOGGIA FOGGIA 0 2 5 5
1601 EUROMETAL  BARI BARI 0 2 20 20
1602 EURONICS POINT DI GIOVANNIELLO DOMENICO  BARI PALO DEL COLLE 0 2 2 2
1603 EUROPAN SUD SRL  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
1604 EUROPE SERVICE SOC. COOP SOCIALE  FOGGIA CERIGNOLA 0 1 0 0
1605 EUROPLANT DI MIGGIANO EMANUELE  LECCE MONTESANO SALENTINO 0 2 0 0
1606 EUROPOINT COMPUTER  TARANTO GROTTAGLIE 0 4 0 0
1607 EUROPOLTRONE S.A.S  LECCE ALLISTE 0 1 127 130
1608 EUROPRINT SAS  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
1609 EUROPROTEC DI ANTONINO RUVOLO  BARI MODUGNO 0 1 0 0
1610 EUROPULISH SOCIETA' COOPERATIVA A RESPONSABILITA' LIMITATA  BARI BARI 0 1 1 2
1611 EUROSAFI DI GRECO IVANO E FOSCHINI ANTONELLA &C S.A.S.  LECCE SQUINZANO 0 3 8 8
1612 EUROSERVICE S.R.L.S.  BARI BARI 0 2 0 0
1613 EUROSERVICE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  LECCE CASARANO 0 1 1 1
1614 EUROTEL SISTEMI S.R.L.  BARI BARI 0 1 0 0
1615 EUROTRASLOCHI SNC  FOGGIA LUCERA 0 1 0 0
1616 EUROVERDE DI D'AMORE ALFREDO  BARI BARI 0 1 2 2
1617 EUSIST  LECCE LECCE 0 1 0 0
1618 EUSOFT S.R.L.  BARI BARI 0 1 3 4
1619 EVENTI LIVE REVOLUTION DI DEPERGOLA GIUSEPPE  BARI GIOVINAZZO 0 2 0 0
1620 EVENTI SRL  TARANTO STATTE 0 1 0 0
1621 EVENTSOUNDMUSIC SAS  TARANTO CAROSINO 0 1 0 0
1622 EVEREST ECOLOGIA SRL  FOGGIA TROIA 0 5 0 0
1623 EVERGREEN DI MUNNO DAMIANO  TARANTO TARANTO 0 1 2 2
1624 EVI S.R.L.  BARI MONOPOLI 0 1 0 0
1625 EVIAM SRL  LECCE TAURISANO 0 1 0 0
1626 EVOGROUP SRL  BARI MODUGNO 0 1 0 0
1627 EVOLUMIA SRL  BARI TRIGGIANO 0 1 5 5
1628 EVOLUZIONE ECOLOGICA SNC DI INTERMITE GABRIELE E LONOCE ROSARIA  TARANTO SAN MARZANO DI SAN GIUSEPPE 0 4 9 10
1629 EVOLWARE S.R.L.  BARI GIOIA DEL COLLE 0 1 0 0
1630 EVOPRINT SRL  BARI MODUGNO 0 1 0 0
1631 EXASYS SRL  BARI MODUGNO 0 1 1 1
1632 EXPERIENCE CATERING SRL  LECCE SAN CASSIANO 0 1 9 9
1633 EXPLOIT CANCELLERIA DI CARLÀ ROBERTINO  LECCE LECCE 0 1 0 0
1634 EXPRESS POINT POSTE PRIVATE DI IACOVIELLO ALFREDO DOMENICO  FOGGIA APRICENA 0 1 0 0
1635 EXPRESS SERVICE S.R.L.S.  BARI TRIGGIANO 0 1 0 0
1636 EXPRIVIA  BARI MOLFETTA 0 3 7 10
1637 EXSIDE SOLUZIONI INFORMATICHE  LECCE SALVE 0 3 1 1
1638 EXTRACOMM  LECCE LECCE 0 1 0 0
1639 Ergocenter S.R.L.  BARI BARI 0 0 0 0
1640 F & D CARRELLI ELEVATORI SRL  BARI BARI 0 1 1 1
1641 F.A.N.S. S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 3 24 29
1642 F.A.S.E.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BISCEGLIE 0 9 25 40
1643 F.A.T.A.FORNITURE DI CAFORIO FRANCESCO  BARI BARI 0 1 13 13
1644 F.C.  TARANTO TARANTO 0 2 3 3
1645 F.D. COSTRUZIONI 1937 SRL  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
1646 F.D.B. IMPIANTI SRL  LECCE NARDO' 0 3 0 1
1647 F.E.I.P. DI VINCENZO PENNA SAS  TARANTO TARANTO 0 6 4 4
1648 F.E.P. (FORNITURE ENTI PUBBLICI)  TARANTO TARANTO 0 1 5 6
1649 F.G. S.R.L.  BARI BARI 0 1 35 38
1650 F.I.R. DEL GEOM. PIO URSOLEO  TARANTO GROTTAGLIE 0 4 28 31
1651 F.I.T. DI ARMANDO DI ROMA & C. SAS  TARANTO TARANTO 0 3 8 11
1652 F.LLI BERNARD SRL  BARI BARI 0 1 0 0
1653 F.LLI CAPOBIANCO VITTORIO ALDO ANTONIO S.A.S.  FOGGIA LUCERA 0 1 2 2
1654 F.LLI COLUCCI DONATO & ANTONIO S.N.C.  FOGGIA PIETRAMONTECORVINO 0 1 0 0
1655 F.LLI D'ANCONA  BRINDISI MESAGNE 0 2 16 16
1656 F.LLI DI CARLO SRL  FOGGIA LUCERA 0 9 0 0
1657 F.LLI FIORE S.R.L.  BARI BITONTO 0 1 9 9
1658 F.LLI GARGIULO S.A.S. DI ORONZO GARGIULO  LECCE LECCE 0 1 0 0
1659 F.LLI IMMORLANO VINCENZO & C. S.N.C.  LECCE SQUINZANO 0 1 0 0
1660 F.LLI LOIUDICE PAOLO FRANCESCO E CIPRIANO S.R.L.  BARI ALTAMURA 0 2 1 2
1661 F.LLI PETROSINO S.R.L.  BARI BITONTO 0 2 0 0
1662 F.LLI ROSATO S.R.L.  LECCE LECCE 0 4 4 4
1663 F.LLI SCHIAVONE SAS  LECCE CAMPI SALENTINA 0 1 1 1
1664 F.LLI TOMASICCHIO S.R.L.  BARI BARI 0 5 77 84
1665 F.LLI VERARDO SRL  LECCE ACQUARICA DEL CAPO 0 1 1 1
1666 F.LLI VINCI  BRINDISI FASANO 0 2 0 0
1667 F.M. CLICKSHOP DI FRANCESCO MISCIOSCIA  BARI CORATO 0 1 1 1
1668 F.N.M. DI DE VITA VALENTINA  TARANTO TARANTO 0 4 0 1
1669 F.R.L. MEDICAL SERVICE  LECCE LECCE 0 1 1 1
1670 F2IMPIANTI SNC DI DE CESARE F & MINUTILLO F  BARI MOLFETTA 0 4 0 0
1671 FA.ST. DIGITAL PRINT DI FANNY PETROSILLO  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
1672 FABBRITEK DI RIEFOLO A.S. & C. SAS  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
1673 FABIO MATACCHIERA  TARANTO TARANTO 0 2 0 0
1674 FACECCHIA ANNA COSTANZA  BRINDISI MESAGNE 0 1 2 2
1675 FACEGROUP DI FORTUNATO DAVIDE  LECCE SQUINZANO 0 16 1 1
1676 FACHECHI EUGENIO  LECCE DISO 0 4 0 0
1677 FACTOTUM COMUNICAZIONE DI PASQUALE ANTONIO DE BENEDETTO  LECCE UGGIANO LA CHIESA 0 1 3 3
1678 FAGI SRL  BARI MODUGNO 0 5 0 0
1679 FAGRI & C SRL  BARI MODUGNO 0 1 0 0
1680 FAI IMPIANTI SRL  LECCE SOLETO 0 1 0 0
1681 FAIN SNC DI MATTEO FARETINA & SALVATORE INCHINGOLI  BARLETTA-ANDRIA-TRANI CANOSA DI PUGLIA 0 4 0 0
1682 FAIULO ROBERTO  LECCE PRESICCE 0 1 0 0
1683 FALCONE CLEMENTA  BARI ALTAMURA 0 14 34 37
1684 FALEGNAMERIA AMERICO DI AMERICO MICHELE  FOGGIA ROCCHETTA SANT'ANTONIO 0 1 0 0
1685 FALEGNAMERIA ANTONIO BERNARDI  BARI BITONTO 0 1 1 1
1686 FALEGNAMERIA DE MEDICI DAMIANO DI SERGIO LUCIO DE MEDICI  LECCE PRESICCE 0 2 0 0
1687 FALLACARA ECOLOGIA SRL  BARI BITONTO 0 1 0 0
1688 FAN TECNOLOGY SRL  LECCE SOLETO 0 4 0 0
1689 FANCIULLO SEBASTIANO ANNINO  LECCE SAN CASSIANO 0 1 0 0
1690 FANTASYLANDIA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE O.N.L.U.S.  LECCE COPERTINO 0 1 0 0
1691 FANULI S.R.L.  LECCE COPERTINO 0 7 0 0
1692 FAR NAUTICA DI RUSSO VITO RUGGIERO & C S.A.S.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 1 0 0
1693 FARM SRL  LECCE LECCE 0 1 0 0
1694 FARMACIA COSTA DOTT.SSA MARIA  FOGGIA ORSARA DI PUGLIA 0 1 3 4
1695 FARMACIA DORIA  BRINDISI BRINDISI 0 2 2 2
1696 FARMAGRICOLA DI SCHENA MARIA  BARI MONOPOLI 0 1 1 2
1697 FARMALAB SRL  LECCE LECCE 0 8 15 15
1698 FARMALABOR SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI CANOSA DI PUGLIA 0 4 29 29
1699 FAS S.P.A.  BARI CORATO 0 1 0 0
1700 FASANGAS SRL  LECCE SURBO 0 1 2 2
1701 FASANO OTTAVIO & C. S.R.L.  TARANTO MARTINA FRANCA 0 9 16 22
1702 FAST OFFICE S.N.C. DI MESTO F. & GENTILE S.  BARI CASSANO DELLE MURGE 0 4 3 3
1703 FAST PRINT DI ANDREA TARANTINI  LECCE MONTERONI DI LECCE 0 1 5 5
1704 FAST SERVICES DI GESSI LUCIANO  LECCE CUTROFIANO 0 1 0 0
1705 FAST&CLEAN  LECCE MATINO 0 2 6 6
1706 FAVULLO DOMENICO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 5 1 1
1707 FAVUZZI VITO  BARI NOICATTARO 0 1 0 0
1708 FEBAC DI SPENNATO FERNANDO  LECCE MELISSANO 0 2 0 0
1709 FEDEL DI SCORRANO DR. LEONARDO  LECCE CASARANO 0 4 16 16
1710 FEDELE FRANCESCO  TARANTO PALAGIANELLO 0 2 1 1
1711 FEDELE FRANCO  LECCE BOTRUGNO 0 1 0 0
1712 FELLINEENERGIE DI SERGIO FELLINE & C. SNC  LECCE GIURDIGNANO 0 2 0 0
1713 FELMA DI FELICE MASCOLO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 2 0 0
1714 FEM.CO S.R.L. UNIPERSONALE  LECCE GALATINA 0 3 1 1
1715 FEMIR S.R.L.  LECCE CORSANO 0 2 52 62
1716 FENIX  LECCE ACQUARICA DEL CAPO 0 3 6 6
1717 FENYX ITALIA SRL  LECCE TAURISANO 0 3 6 6
1718 FER.PAL. DI MICHELE ANTONIO PALOMBELLA  BARI MOLFETTA 0 2 0 0
1719 FERNANDO RAUSA IMPIANTI ELETTRICI  LECCE POGGIARDO 0 1 0 0
1720 FERRAMENTA  BRINDISI SAN MICHELE SALENTINO 0 1 1 2
1721 FERRAMENTA TODARO SANDRO  TARANTO FRAGAGNANO 0 2 1 1
1722 FERRAMENTA 2000 S.N.C. DI RANIERI N. E PETRONELLA N.  BARI MOLA DI BARI 0 1 1 1
1723 FERRAMENTA COLORIFICIO DI PAPEO ANGELO  BARI BINETTO 0 1 0 0
1724 FERRAMENTA DACCHILLE GIUSEPPE  BARI PALO DEL COLLE 0 1 2 2
1725 FERRAMENTA DEL CENTRO DI FUMAROLA FRANCESCO  TARANTO GROTTAGLIE 0 1 1 1
1726 FERRAMENTA FASANESE S.A.S.  BRINDISI FASANO 0 1 3 4
1727 FERRAMENTA INNONE DI GALANTE NICOLA  TARANTO GINOSA 0 1 2 2
1728 FERRAMENTA LA BOTTEGA DI ROCCO DI SALVATORE  FOGGIA STORNARA 0 1 0 0
1729 FERRAMENTA LA TROFA DI LA TROFA MARIO  FOGGIA BICCARI 0 2 0 0
1730 FERRAMENTA PRATIKO SRL  BARI BARI 0 5 137 164
1731 FERRANTE APORTI SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  BRINDISI BRINDISI 0 1 0 0
1732 FERRANTE DI A.F.  TARANTO MONTEPARANO 0 3 0 0
1733 FERRANTE INFISSI SRL  BARI BARI 0 1 1 1
1734 FERRARESE COSTRUZIONI SRL  TARANTO CRISPIANO 0 1 0 0
1735 FERRARO INFISSI DI FERRARO WILLIAM  LECCE PRESICCE 0 1 0 0
1736 FERRETTITERMOTECNICA  BRINDISI ORIA 0 1 0 0
1737 FERRI PROMOTION DI RICCARDO FERRI  BARI ALTAMURA 0 3 1 1
1738 FERRIDEA DI LADISA ONOFRIO  BARI BARI 0 1 0 0
1739 FERRO COLOR DI M. LOZITO & C. S.A.S.  BARI GIOIA DEL COLLE 0 2 1 1
1740 FERUS TECNOLOGIE  BARI MONOPOLI 0 6 2 2
1741 FG IMPIANTI SRL  FOGGIA FOGGIA 0 2 0 0
1742 FG SERVICE SRL  BARI BARI 0 1 3 3
1743 FG STUDIO DI FRANCESCO GRAZIOSO  BARI TURI 0 1 0 0
1744 FICELO LUIGI  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
1745 FIDANZIA SISTEMI  BARI BARI 0 1 0 0
1746 FILBO GRAFICA & PUBBLICITA' DI BOTTALICO MASSIMILIANO  BARI BARI 0 1 3 3
1747 FILOGRANO ANTONIO  LECCE CAVALLINO 0 3 3 3
1748 FILONI ANTONIO - PC NET SERVICE  LECCE GALATONE 0 2 0 0
1749 FIN COSTRUZIONI SRL  FOGGIA SAN SEVERO 0 1 0 0
1750 FIN PRO ITALIA SRL  TARANTO MARTINA FRANCA 0 2 9 9
1751 FINCART S.A.S. DI CARAMIA MARCO & C.  BARI MONOPOLI 0 2 5 5
1752 FINEPRO S.R.L.  BARI ALBEROBELLO 0 1 0 0
1753 FIOPAR S.N.C. DI FIORENTINO FRANCESCO & PARISI MICHELE  FOGGIA SAN MARCO IN LAMIS 0 1 1 1
1754 FIORE ERNESTO  FOGGIA ALBERONA 0 1 0 0
1755 FIORENTINO FRANCESCO  BARI SANTERAMO IN COLLE 0 1 0 0
1756 FIORILLO SALVATORE  LECCE MINERVINO DI LECCE 0 1 0 0
1757 FIORINO SRL  TARANTO SAN GIORGIO IONICO 0 1 21 22
1758 FIORITO & FIGLI  BARI BARI 0 2 9 9
1759 FIRE OFF ANTINCENDIO ANTINFORTUNISTICA  LECCE LECCE 0 2 13 14
1760 FIRE PROTECTION SYSTEM S.R.L.  BARI ALTAMURA 0 3 24 29
1761 FIRE SERVICE DI LIPARI NUNZIO  TARANTO TARANTO 0 2 4 4
1762 FIRE SERVICE DI MASSIMO PENNELLA  FOGGIA SAN SEVERO 0 2 2 2
1763 FIRELINK CONSULTING DI LEMMA COSIMO & C. S.A.S.  TARANTO TARANTO 0 1 1 1
1764 FIUME MARIO & C. S.A.S.  BARI MONOPOLI 0 2 0 0
1765 FIVE S.R.L.  BARI RUTIGLIANO 0 2 0 0
1766 FIXAN  FOGGIA SAN NICANDRO GARGANICO 0 3 0 0
1767 FLAAN S.R.L.  BARI BARI 0 4 0 0
1768 FLAN SYSTEM S.R.L.  TARANTO MASSAFRA 0 1 0 0
1769 FLEX 2A S.R.L.  BARI MODUGNO 0 1 14 16
1770 FLORALIA S.A.S DI DE SARIO MARCO & C.  BARI TERLIZZI 0 1 0 0
1771 FLORENS SOFTWARE SAS DI GIOVANNI BIAFORA & C.  BARI BARI 0 3 50 50
1772 FLORENS SOFTWARE SRL  BARI BARI 0 1 13 13
1773 FLUIDOTECNICA SRL  BARI CASSANO DELLE MURGE 0 1 0 0
1774 FM ECORIGENERAZIONI E SERVIZI INFORMATICI DI FABIO ANTONIO MARASCO  TARANTO MANDURIA 0 3 1 1
1775 FO.CO.BIT. DI P. DE PASCALIS & C. S.A.S.  LECCE GALATINA 0 2 0 0
1776 FO.RA.MIL.  TARANTO TARANTO 0 5 16 18
1777 FONDAZIONE SINISCALCO CECI EMMAUS  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
1778 FONTANELLA DI FONTANELLA MICHELE  FOGGIA LUCERA 0 3 9 9
1779 FOR.AL. SRL  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
1780 FOR.COLL.  BARI MONOPOLI 0 1 0 0
1781 FOREL SRL  BRINDISI FASANO 0 4 9 9
1782 FORGILU CONSULTING S.R.L.  BARI BARI 0 2 0 0
1783 FORIM DI MARZIA ANGELO  TARANTO CRISPIANO 0 1 2 2
1784 FORMED S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
1785 FORMEDICA S.R.L.  LECCE LECCE 0 5 4 4
1786 FORMEL SNC DI M. LA PORTA & GRIFA A.  FOGGIA SAN NICANDRO GARGANICO 0 3 1 1
1787 FORN. - LAV. DI SEGUINO GIUSEPPE  TARANTO TARANTO 0 3 0 2
1788 FORNITURE D'UFFICIO DI GENNARO SANTORO  BARI BARI 0 1 12 12
1789 FORNITURE LABORATORIO SRL  TARANTO TARANTO 0 3 31 32
1790 FORNITURE SERVIZI GENERALI SNC  TARANTO LEPORANO 0 4 3 3
1791 FORNITURE TERMOIDRAULICA FANELLI GIUSEPPE  BARI BARI 0 1 1 1
1792 FOTO VIDEO CIAK  LECCE PORTO CESAREO 0 1 2 2
1793 FOTOCOMPOSIZIONE LA MATRICE DI FACCITONDO MADDALENA  BARI BARI 0 1 0 0
1794 FOTOGRAFIA FEDERICO PASSARIELLO DAL 1959 DI PASSARIELLO FEDERICO  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
1795 FOTOLABORATORIO FOCUS DI MEROLA GIORGIO  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
1796 FOTOLITO38 S.R.L.  BARI BARI 0 5 1 1
1797 FOWHE  LECCE MARTANO 0 2 1 1
1798 FOX SERVIZI ALLE IMPRESE DI VOLPE FABIO  FOGGIA FOGGIA 0 5 37 37
1799 FP ELETTROIMPIANTI  LECCE GALLIPOLI 0 3 0 0
1800 FR S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
1801 FRAMAN  LECCE MONTERONI DI LECCE 0 2 0 0
1802 FRAME OFFICE DI MESTO FRANCESCO  BARI BARI 0 4 79 79
1803 FRANCAVILLA FRANCESCO  BRINDISI CELLINO SAN MARCO 0 1 0 0
1804 FRANCESCO COSIMO DAMIANO PISICCHIO  BARI ALTAMURA 0 1 0 0
1805 FRANCESCO DE BARTOLOMEO E G SRL  TARANTO TARANTO 0 3 0 0
1806 FRANCESCO FORNARI  TARANTO TARANTO 0 7 154 162
1807 FRANCESCO PETRERA  TARANTO PALAGIANELLO 0 1 1 2
1808 FRANCESCO RUSSO SRL  FOGGIA LUCERA 0 2 0 0
1809 FRANCESE AGRICOLTURA S.R.L  BARI MOLFETTA 0 2 6 6
1810 FRANCO LUPO SAS DI LUPO FRANCESCO E C  LECCE TAVIANO 0 1 0 0
1811 FRANCO SRL  LECCE CAPRARICA DI LECCE 0 6 0 0
1812 FRANTOIO OLEARIO MANNA NICOLA  FOGGIA ORSARA DI PUGLIA 0 1 2 2
1813 FRANTOIO RIZZO SNC DI RIZZO TIZIANA ANNA E FIORENTINO SALVATORE  LECCE MONTESANO SALENTINO 0 1 0 0
1814 FRATELLI COLLUTO S.A.S. DI COLLUTO P. & C.  LECCE POGGIARDO 0 1 0 0
1815 FRATELLI GRAVINA S.R.L.  BARI BARI 0 1 0 0
1816 FRATELLI TUBERCOLO S.N.C.  TARANTO PULSANO 0 1 0 0
1817 FREELANCE DI NICOLA GALANTINO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BISCEGLIE 0 2 0 0
1818 FRIGO CENTER DI DE MICHELE STEFANO  FOGGIA MANFREDONIA 0 1 0 0
1819 FRIGO CLIMA DI ROMANO GIUSEPPE ANTONIO  BARI GIOIA DEL COLLE 0 2 0 0
1820 FRIGO SYSTEM SALENTO SRL  LECCE GALATONE 0 1 0 0
1821 FRISULLI ROSARIA  LECCE PALMARIGGI 0 1 0 0
1822 FRONTIERE21 SRL  LECCE SOLETO 0 1 0 0
1823 FT SERVICE SRL  BARI BARI 0 1 0 0
1824 FULL SRL  BARI MODUGNO 0 3 1 1
1825 FURII DEA CRISTINA FIAMMETTA  FOGGIA MANFREDONIA 0 1 0 0
1826 FUTURA DI DELVECCHIO RUGGERO FABIO  BARI BARI 0 3 15 15
1827 FUTURA RUDIAE  TARANTO GROTTAGLIE 0 1 0 0
1828 FUTURAUTO  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
1829 FUTURE SERVICE S.R.L.  LECCE LECCE 0 4 3 3
1830 FUTURE SERVICE SRL  TARANTO PULSANO 0 1 0 0
1831 FUTURESERVICE SCUOLA VEGA  BRINDISI BRINDISI 0 1 0 0
1832 FUTURIT S.R.L.  LECCE PORTO CESAREO 0 1 1 1
1833 FV GROUP DI VERRI FRANCESCO GIUSEPPE  LECCE MONTERONI DI LECCE 0 4 8 8
1834 FVL SYSTEM DI FABIO VITTORIO LANNA  FOGGIA BOVINO 0 3 1 1
1835 G&G ALLESTIMENTI DI CASILLO GIORGIO  BARI BARI 0 1 4 4
1836 G. EMAN S.R.L.  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
1837 G.&R. ORGANISMO DI CERTIFICAZIONE SRL  FOGGIA FOGGIA 0 1 1 1
1838 G.B. SERVICE DI BIANCO GIANLUCA  LECCE MARTANO 0 1 0 0
1839 G.C. ASSISTENZA SRL  TARANTO STATTE 0 1 2 2
1840 G.CORDELLA  LECCE COPERTINO 0 1 0 0
1841 G.D.S. ELETTRONICA TELECOMUNICAZIONI DI GARRAPPA GAETANO ALESSANDRO  BARI MONOPOLI 0 1 0 0
1842 G.DAY DISTRIBUTION  BARI GIOIA DEL COLLE 0 1 0 0
1843 G.F.S.R.L.  TARANTO LIZZANO 0 5 0 0
1844 G.M. DI GRASSI MARIA  LECCE CASARANO 0 4 0 0
1845 G.N.L. SRL  TARANTO FAGGIANO 0 1 1 1
1846 G.P. SERRAMENTI DI PAPA GIANLUCA  LECCE SALICE SALENTINO 0 1 0 0
1847 G.P.ELETTRICA PAOLETTA S.R.L.  FOGGIA FOGGIA 0 1 9 9
1848 G.S. SRL  LECCE LECCE 0 4 1 5
1849 G.S.R. SRL  TARANTO TARANTO 0 9 1 2
1850 G.SCAVI S.R.L.  BARI ACQUAVIVA DELLE FONTI 0 8 0 0
1851 G.T.C. SRL  TARANTO TARANTO 0 5 60 66
1852 GA.EL. SNC DI GARGANO M. & C.  BARI TERLIZZI 0 1 0 1
1853 GA.MI. IMPIANTI SRL  FOGGIA FOGGIA 0 7 14 22
1854 GADA SRL GATTO DISTRIBUZIONE AUTOMATICA  LECCE PARABITA 0 1 0 0
1855 GADALETA IGNAZIO SRL UNIPERSONALE  BARI RUVO DI PUGLIA 0 2 0 0
1856 GAETANO DELL'ANNA S.R.L.  LECCE LECCE 0 11 2 4
1857 GAFA SRL  BRINDISI CEGLIE MESSAPICA 0 2 1 1
1858 GALAXY FORNITURE NAVALI, FORZE ARMATE ED ENTI PUBBLICI DI FERRARA MADDALENA  FOGGIA CERIGNOLA 0 7 280 308
1859 GALEONE SRL  TARANTO PULSANO 0 1 2 2
1860 GALIZIA ASSISTENZA SERVIZI SRL  BRINDISI SAN MICHELE SALENTINO 0 1 1 1
1861 GALLO NICOLA  FOGGIA VIESTE 0 3 0 0
1862 GAM.TEC S.C. ARL  FOGGIA FOGGIA 0 2 1 1
1863 GARBIT SRL  LECCE POGGIARDO 0 4 14 16
1864 GARDAUNIA S.R.L.  FOGGIA FOGGIA 0 6 0 0
1865 GARDEN FLOWERS SRL  LECCE SURANO 0 1 0 0
1866 GARDEN RIVER SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE  FOGGIA BOVINO 0 1 0 0
1867 GARDENIA DI BONFRATE FABIO  TARANTO GROTTAGLIE 0 1 3 4
1868 GARGANO CONSULTING SRLS  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
1869 GARGANO PIERANGELO  BRINDISI SAN PIETRO VERNOTICO 0 1 1 1
1870 GAROFOLI  BARI PALO DEL COLLE 0 1 35 35
1871 GAS AIR SUD SRL  LECCE MARTANO 0 1 0 0
1872 GASTERMOIDRO DI CARADONNA VINCENZO  BARI BARI 0 2 8 8
1873 GATTI CARBURANTI S.R.L.  BARI BITETTO 0 1 2 3
1874 GD PROJECT SRL  BARI BARI 0 2 0 0
1875 GE.U.S. - GENERAL UTILITY SERVICE S.R.L.  LECCE GAGLIANO DEL CAPO 0 2 0 0
1876 GE.VEN.IT SRL  LECCE SPECCHIA 0 8 85 88
1877 GEA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  BARI BARI 0 1 0 0
1878 GEATECNO  BARI MODUGNO 0 1 0 0
1879 GED SERVICE  LECCE TUGLIE 0 2 1 1
1880 GEDEA DATA SERVICES  BARI CORATO 0 1 0 0
1881 GELAO IMPIANTI S.R.L.  BARI BARI 0 8 1 1
1882 GEM ICT RESEARCH & DEVELOPMENT SRL  BARI BARI 0 1 1 1
1883 GENERAL COSTRUCTION SRL  FOGGIA VOLTURINO 0 1 0 0
1884 GENERAL ESTINTORI DI BARBARA DELLA VALLE  LECCE SURBO 0 2 1 1
1885 GENERAL IMPIANTI DI DI BARI VALERIO  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
1886 GENERAL SERVICE  FOGGIA SAN SEVERO 0 2 0 0
1887 GENERAL SERVICE DI SERINELLI IVAN  LECCE SQUINZANO 0 3 0 0
1888 GENERAL SERVICE S.R.L.  LECCE LECCE 0 1 9 15
1889 GENERATION BIT S.R.L.  LECCE CASTRI DI LECCE 0 3 37 38
1890 GENSS COOP. SOCIALE  LECCE MONTERONI DI LECCE 0 1 0 0
1891 GENTILE COSTRUZIONI  FOGGIA SAN MARCO IN LAMIS 0 9 0 0
1892 GENTILE LEONARDO SRL  BARI LOCOROTONDO 0 3 0 0
1893 GENTILECASA ARREDAMENTI DI GENTILE FABIOLA  FOGGIA SAN PAOLO DI CIVITATE 0 1 0 0
1894 GEOATLAS S.R.L.  BARI ALTAMURA 0 2 0 0
1895 GEOCHEM S.R.L.  LECCE MURO LECCESE 0 3 0 0
1896 GEODATA SRL  BARI NOICATTARO 0 1 0 0
1897 GEOM. SMERILLO LUIGI  LECCE MONTERONI DI LECCE 0 3 0 0
1898 GEOPROVE SAS DI BRANCA LORETTA E C.  LECCE RUFFANO 0 1 5 5
1899 GEOS INFORMATICA DI CIPOLLA ANTONIO  LECCE MIGGIANO 0 3 0 0
1900 GEOSERVICE-SIT S.R.L.  BARI BARI 0 1 0 0
1901 GEOTEK PLUS SRL  BARI BARI 0 1 0 0
1902 GEOTEL SOCIETA' COOPERATIVA  BARI PUTIGNANO 0 2 2 2
1903 GEOTEST SRL  BARI MODUGNO 0 1 1 1
1904 GERRY SERVICE TECNOLOGIE AUDIO-VIDEO  BARI BARI 0 1 0 0
1905 GESTALT 23  BARI BARI 0 2 11 12
1906 GESTAM  BARI MONOPOLI 0 1 0 0
1907 GESTIMP S.R.L.  LECCE GALATONE 0 4 10 12
1908 GESTIONE SERVIZI SPA  BARI CONVERSANO 0 1 0 0
1909 GESTIONE SERVIZI SRL  FOGGIA TORREMAGGIORE 0 2 6 6
1910 GESTIONEAMBIENTE S.R.L.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 3 16 17
1911 GESTIPOS S.R.L.  LECCE COPERTINO 0 2 0 0
1912 GESUALDI S.R.L.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI SPINAZZOLA 0 1 0 0
1913 GHENESIS DI QUARANTA EMILIANO  LECCE SQUINZANO 0 1 4 4
1914 GHIBLI SRL  BARI BARI 0 3 0 0
1915 GHISAMESTIERI THE GREEN WAY OF LIGHT SRL  LECCE SPECCHIA 0 1 20 20
1916 GHS - SRL  FOGGIA SAN NICANDRO GARGANICO 0 1 0 0
1917 GI.PA. S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 2 1 1
1918 GI.VI. CLEAN SRLS  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
1919 GIACINTO IMPIANTI S.A.S. DI TORSELLO GIACINTO & C.  LECCE ACQUARICA DEL CAPO 0 2 0 0
1920 GIACOIA MASSIMO SAS  TARANTO TARANTO 0 2 27 28
1921 GIACOVELLI SRL  BARI NOCI 0 3 0 0
1922 GIAILA GARDEN DI CACUCCIOLO GIOVANNI  BARI CASAMASSIMA 0 1 0 0
1923 GIAMPIERO COLI'  LECCE CUTROFIANO 0 1 0 0
1924 GIANCARLO MACI SRL  LECCE CAMPI SALENTINA 0 1 0 0
1925 GIANET MEDIA DI GIANNETTA FRANCESCO  LECCE OTRANTO 0 1 0 0
1926 GIANFREDA PASQUALE - L'UFFICIO DI GIANFREDA PASQUALE  LECCE TAVIANO 0 1 0 0
1927 GIANGREGORIO FRANCO  BARI TERLIZZI 0 2 0 0
1928 GIANLUCA BONNI SRLS  FOGGIA FOGGIA 0 2 0 0
1929 GIANNELLI IMPIANTI SRL  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 6 0 0
1930 GIANNI CHITANI DISTRIBUZIONE SNC  BARI BITRITTO 0 2 9 12
1931 GIANNINI S.N.C. DI GIANNINI GIULIA E GIOVANNA  BARI BARI 0 1 0 0
1932 GIANNOTTA ELETTROIMPIANTI DI GIANNOTTA TONIO  LECCE PARABITA 0 4 0 0
1933 GIANNUZZI GIUSEPPE  LECCE SPECCHIA 0 1 0 0
1934 GIARDINI ALL'OCCHIELLO DI SERIO ANTONIO  TARANTO GROTTAGLIE 0 1 0 0
1935 GIARGI DI ZACCARIA GIUSEPPE  BARI ALTAMURA 0 1 0 0
1936 GICA COSTRUZIONI DI GIUSEPPE CATAPANO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 2 0 0
1937 GIDIERRE SISTEMI DI GENNARO DE RUVO  BARI MODUGNO 0 3 5 5
1938 GIELLE DI LUIGI GALANTUCCI  BARI ALTAMURA 0 11 68 85
1939 GIELLE S.R.L.  BARI ALTAMURA 0 10 14 22
1940 GIEMME DI MONACO CARMELA  FOGGIA LUCERA 0 8 1 1
1941 GIEPI S.R.L.  FOGGIA FOGGIA 0 2 20 20
1942 GIESSE IMPIANTI S.N.C. DI GRIFFINI SANDRO E SARACINO MAURIZIO  LECCE MARTANO 0 1 0 0
1943 GIESSE IMPIANTI SRL  BARI MOLFETTA 0 7 1 1
1944 GIGABYTE SNC DI G. MAGLIARELLA & C.  LECCE CASARANO 0 2 0 0
1945 GINESTRO ALESSANDRO  LECCE LECCE 0 6 45 48
1946 GINEX GAETANO  BARI PALO DEL COLLE 0 4 0 0
1947 GINO LIA SNC DEI F.LLI LIA GIUSEPPE, FRANCO ED ANGELO  LECCE SQUINZANO 0 2 0 0
1948 GIOCOLANDIA SOCIETA' COOPERATIVA A R.L.  TARANTO GROTTAGLIE 0 1 0 0
1949 GIOFFREDA SNC DI PATRIZIA GIOFFREDA E FRATELLI  LECCE MAGLIE 0 1 0 1
1950 GIOIA SRL  BRINDISI CEGLIE MESSAPICA 0 1 5 5
1951 GIORDANO INNOVATIONS SRL  BARI BITONTO 0 1 1 1
1952 GIORGIO & C. SRL  BARI MODUGNO 0 1 0 0
1953 GIORGIO CAPOTI - AZIENDA AGRICOLA MARIA TERESA DI GIORGIO CAPOTI  LECCE GALLIPOLI 0 1 0 0
1954 GIOVANI E LAVORO SOCIETA' COOPERATIVA A R.L.  LECCE MINERVINO DI LECCE 0 1 0 0
1955 GIOVANNI PAOLO II  FOGGIA TROIA 0 1 0 0
1956 GIOVANNI VITALE  FOGGIA TROIA 0 5 0 0
1957 GIOVINAZZO INTEGRAZIONE COOP.SOC.  BARI GIOVINAZZO 0 1 1 1
1958 GIOVY CLEAN DI CAFORIO GIOVANNI  TARANTO PALAGIANO 0 1 2 2
1959 GIPI SERVICE DI PIERRI LUCIANO  LECCE UGENTO 0 1 4 4
1960 GIR&GRAFICA DI FELICE BONFRATE  TARANTO GROTTAGLIE 0 4 1 1
1961 GIRONE TRADING OIL SRL  BARI BARI 0 1 0 0
1962 GISAL COSTRUZIONI S.R.L  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
1963 GITIM SERVICE S.R.L.  LECCE LECCE 0 1 0 0
1964 GIULISA SRL  BARI BARI 0 1 0 0
1965 GIULIVO LIDIA  TARANTO TARANTO 0 1 2 2
1966 GIUS. LATERZA & FIGLI S.P.A.  BARI BARI 0 1 1 1
1967 GIUSEPPE FORTE  LECCE CUTROFIANO 0 4 2 2
1968 GIUSEPPE TANZI & FIGLI S.A.S.  BARI BARI 0 6 245 252
1969 GIUSEPPE VETRUGNO AMBIENTE S.R.L.  BRINDISI BRINDISI 0 3 4 4
1970 GIUSEPPE VIZZINO  LECCE VERNOLE 0 1 0 0
1971 GIUSTINO MICHELE  BARI ALTAMURA 0 1 0 0
1972 GLARCH SRL  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 3 0 0
1973 GLI ANGELI  LECCE PRESICCE 0 2 0 0
1974 GLI ANGELI DI NATALE CURIA S.R.L.  BRINDISI SAN PIETRO VERNOTICO 0 1 0 0
1975 GLOBAL CARP.METE SERVICE DI LANAVE LEONARDO  BARI MOLA DI BARI 0 4 0 0
1976 GLOBAL CITY  FOGGIA SAN SEVERO 0 2 0 0
1977 GLOBAL PROVISION SRL  TARANTO TARANTO 0 5 0 0
1978 GLOBAL SERVICE  LECCE MATINO 0 1 0 0
1979 GLOBAL SERVICE DI D'ALESSANDRO PASQUALE  BARI BARI 0 3 29 29
1980 GLOBAL SERVICE DI L'INSALATA PIETRO  TARANTO GINOSA 0 3 0 0
1981 GLOBAL SERVICE EQUIPMENT  LECCE LEVERANO 0 1 1 1
1982 GLOBAL SERVICE SOC. COOP. ARL  LECCE MONTERONI DI LECCE 0 5 9 9
1983 GLOBAL SYSTEM SCARL  FOGGIA LUCERA 0 3 1 1
1984 GLOBAL TREND DI BATTIATO SALVATORE  TARANTO PULSANO 0 1 0 0
1985 GLOBAL WORK IMMOBILIARE SRL  BARI VALENZANO 0 1 0 0
1986 GLOBALPRINT DI TOMMASONE MASSIMO  FOGGIA FOGGIA 0 2 0 0
1987 GLOBE  BARI BARI 0 3 1 1
1988 GLOBO SERVICE SOCIETÀ COOPERATIVA A R.L.  BARI BARI 0 2 6 9
1989 GLT SEGNALETICA  FOGGIA ORTA NOVA 0 3 13 14
1990 GLUWE DELLA DOTT.SSA LACITIGNOLA GISELLA  BARI MONOPOLI 0 1 0 0
1991 GM IMPIANTI GOUPS S.R.L.S.  BRINDISI CELLINO SAN MARCO 0 1 0 0
1992 GM MUSIC DI TARANTINI GIANPAOLO & C. S.N.C.  LECCE SALICE SALENTINO 0 1 1 1
1993 GMX GROUP ENERGIE  LECCE RUFFANO 0 18 1 1
1994 GOLDEN SYSTEM ELETTRONICA  FOGGIA FOGGIA 0 2 0 0
1995 GOLEM PLUS  BARI BARI 0 1 3 3
1996 GRADIM GIOCHI S.A.S. DI GRASSO CIRO & C.  LECCE UGENTO 0 1 206 207
1997 GRADO18 DI CORVAGLIA ROBERTO & C.  LECCE MELPIGNANO 0 1 0 0
1998 GRAFICA & STAMPA DI GIUSEPPE FORTE  BARI ALTAMURA 0 1 3 3
1999 GRAFICA 2P SNC  BARI NOICATTARO 0 2 19 19
2000 GRAFICA ALTERNATIVA PLUS DI PINO ANTONIA  BARI MONOPOLI 0 2 0 0
2001 GRAFICA GIUMMARELLA DI PAOLO GIUMMARELLA  BARI RUTIGLIANO 0 1 3 3
2002 GRAFICA SQUEO  BARI CAPURSO 0 1 1 1
2003 GRAFICA& STAMPA DI INSABATO VINCENZO  BARI CELLAMARE 0 1 0 0
2004 GRAFICALOVERRE DI LOVERRE GIUSEPPE  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
2005 GRAFICART DI LUIGI DE ICCO  LECCE UGENTO 0 1 0 0
2006 GRAFICHE ARCOBALENO S.N.C.  BARI BITONTO 0 1 11 11
2007 GRAFICHE DEL COLLE DI GIOVANNI PROCINO & C. SAS  BARI GIOIA DEL COLLE 0 1 0 1
2008 GRAFICHE DEL NEGRO DI DEL NEGRO LINA  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRINITAPOLI 0 4 0 0
2009 GRAFICHE DESTE SRL  BARI BARI 0 4 3 3
2010 GRAFICHE EMMEPI DI PICCIONE MASSIMILIANO  LECCE SANNICOLA 0 1 0 0
2011 GRAFICHE FERRARA DI FERRARA ANDREA  BARI PALO DEL COLLE 0 1 0 0
2012 GRAFICHE GIORGIANI DI AMEDEO GIORGIANI  LECCE ANDRANO 0 1 0 0
2013 GRAFICHE GRILLI  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
2014 GRAFICHE GUARINI DI GUARINI DOMENICO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BISCEGLIE 0 1 0 0
2015 GRAFICHE GUGLIELMI DI NICOLA E DOMENICO GUGLIELMI S.N.C.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
2016 GRAFICHE MAX DI MASSIMO ARDITO  TARANTO MASSAFRA 0 1 0 1
2017 GRAFICHE NACCI SRL  BRINDISI OSTUNI 0 1 0 0
2018 GRAFICHE PUGLIESI DI ZITO FRANCESCO  TARANTO MOTTOLA 0 1 0 0
2019 GRAFICHE SIBILLA  TARANTO MOTTOLA 0 3 0 0
2020 GRAFICHE VENTRELLA DI LAPADULA PASQUA  BRINDISI FASANO 0 1 1 2
2021 GRAFICHE ZEZZA DI FRATTA A. - ZEZZA C.&C.SAS  FOGGIA CASALVECCHIO DI PUGLIA 0 1 11 11
2022 GRAFIERRE DI RIZZELLO LUIGI  LECCE TAURISANO 0 1 1 1
2023 GRAFIK MANIA DI SIMONE CALABRESE  LECCE PATU' 0 1 0 0
2024 GRAFIKART  LECCE GALATONE 0 1 0 0
2025 GRAFISYSTEM S.N.C. DI DOMENICO DI MARSICO & C.  BARI MODUGNO 0 1 2 2
2026 GRAFITALIA SNC DI CAPONE CAMILLA  TARANTO MOTTOLA 0 1 0 0
2027 GRAFOTECH DI DENISE ZECCA  LECCE VEGLIE 0 1 1 3
2028 GRANDI IMPIANTI COLLETTIVITA' DI TRIZIO & C. S.A.S.  BARI BARI 0 4 24 26
2029 GRANDI IMPIANTI DI COLLUTO SALVATORE  LECCE POGGIARDO 0 1 0 0
2030 GRAPHISERVICE  BARI BARI 0 1 0 0
2031 GRAPHLAB DI GIOVANNI SARDIELLO  BARI BITONTO 0 1 0 0
2032 GRAPHY SYSTEMS DI COSTA ALDO  LECCE MATINO 0 2 1 1
2033 GRAVILI S.R.L.  LECCE LECCE 0 1 1 1
2034 GRAVILI SRL  LECCE GALATONE 0 21 1 1
2035 GRAVINA IN MURGIA CONSORZIO TURISTICO  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
2036 GRAVINA PETROLI  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 1 1
2037 GRAVOSUD DI LANZILOTTA ANGELA  BARI CASTELLANA GROTTE 0 1 0 0
2038 GRAZIANO INCISIONI DI FRANCESCO GRAZIANO  BARI BARI 0 1 8 8
2039 GRECO GIUSEPPE  LECCE COPERTINO 0 1 0 0
2040 GRECO PIERO  LECCE LEQUILE 0 1 0 0
2041 GRECO PIETRO  BARI ALBEROBELLO 0 1 0 0
2042 GREEDY RISTORAZIONE DI MARINO PORCELLI & C. S.A.S.  BARI MOLFETTA 0 2 1 1
2043 GREEN HOUSE ENGINEERING  LECCE MELPIGNANO 0 2 0 0
2044 GREEN MANAGEMENT DI MASTROPASQUA CORSIGNANA  BARI GIOVINAZZO 0 2 1 1
2045 GREEN PROJECT DI MURGOLO GAETANO  BARI CELLAMARE 0 1 0 0
2046 GREEN SERVICE SRL  TARANTO TARANTO 0 2 2 2
2047 GREEN SRL  BARI NOICATTARO 0 1 0 0
2048 GREENERGY IMPIANTI SRL  TARANTO CASTELLANETA 0 3 0 0
2049 GREENIA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  FOGGIA LUCERA 0 1 1 1
2050 GRICAS  BARI BARI 0 1 0 0
2051 GRIECO AUTOSERVIZI S.N.C. DI GRIECO CORRADO & C.  BARI MOLFETTA 0 1 1 1
2052 GRIECO DONATO  TARANTO LEPORANO 0 1 0 0
2053 GRIFO MULTIMEDIA  BARI BARI 0 2 0 0
2054 GRL GREEN S.R.L.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 2 0 0
2055 GRUPPO A&B S.A.S. DI BRACCIOFORTE MARIA E C.  TARANTO MARTINA FRANCA 0 1 0 0
2056 GRUPPO GE.DI. S.R.L.  BARI ALTAMURA 0 3 0 0
2057 GRUPPO GIODICART S.R.L.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 4 1045 1064
2058 GRUPPO INTINI SRL  BARI BITONTO 0 3 1 1
2059 GRUPPO SER.ED. DI FABIO SCARCELLI  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
2060 GRUPPOGITIM DI INGUSCIO MARCO  LECCE CARMIANO 0 1 3 3
2061 GSC SERVICE  TARANTO TARANTO 0 6 0 0
2062 GSC TECNOLOGY  TARANTO TARANTO 0 18 0 9
2063 GT IMPIANTI DI TUNDO ANTONIO  LECCE GALATINA 0 1 0 0
2064 GUARINI SRL  BARI LOCOROTONDO 0 1 0 0
2065 GUGOL S.R.L.  LECCE GALATONE 0 1 0 0
2066 GUIDA GIOVANNI  LECCE COPERTINO 0 4 0 0
2067 GULLI CLAUDIO  TARANTO TARANTO 0 1 1 1
2068 GV SERVICE SRL  TARANTO TARANTO 0 14 3 5
2069 GVG NETWORK SRL  BARI CASSANO DELLE MURGE 0 4 4 4
2070 GYMAXCOMPUTER DI MARASCO MASSIMILIANO  TARANTO MANDURIA 0 2 0 0
2071 H AT H SRL  BARI ALTAMURA 0 1 0 0
2072 H.S. SYSTEMS  BARI BARI 0 2 10 10
2073 HABITAT IMMOBILIARE S.R.L.  FOGGIA FOGGIA 0 1 1 1
2074 HACHIKO MEDICAL SRL  FOGGIA FOGGIA 0 2 2 5
2075 HAISENLUX SRL  BARI MONOPOLI 0 1 2 2
2076 HAPPY PROJECT SRL  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
2077 HAPPY SERVICE SRL  BARI BARI 0 3 12 13
2078 HAPPYNET DI DEFLORIO MICHELE  BARI NOICATTARO 0 1 0 0
2079 HELIOS2000 DI GIORGIO ARCANGELO  BARI ALTAMURA 0 2 0 0
2080 HELP CASA  FOGGIA FOGGIA 0 7 22 22
2081 HGV ADVERTISING SRLU  FOGGIA SAN SEVERO 0 3 0 0
2082 HI TECH DI ANGELO CLARIZIA  BRINDISI OSTUNI 0 9 0 0
2083 HIDRO SYSTEM DI FAZI ANTONIO  FOGGIA STORNARELLA 0 2 1 1
2084 HIFI 24 DI PIETRO TRICASE  BARI CONVERSANO 0 10 0 0
2085 HITEK DI MAURO SANTO & C S.N.C.  LECCE LECCE 0 3 31 31
2086 HOBBY FLORA DI MIGGIANO LUIGI  LECCE POGGIARDO 0 1 2 2
2087 HOLLY PROMOTION SRL SEMPLIFICATA  BARI BARI 0 1 0 0
2088 HORIZON SOC. COOP. A R.L.  LECCE TAURISANO 0 1 0 0
2089 HOSPITAL SAS DI CESARE MELE & CO.  LECCE GALATINA 0 1 0 0
2090 HOSPITAL SCIENTIFIC CONSULTING S.R.L.  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 8 21 31
2091 HOSPITAL SUD ASSISTANCE  BARI TRIGGIANO 0 1 0 0
2092 HOTEL LESINA DI SPECCHIULLI & CALABRESE S.N.C.  FOGGIA LESINA 0 2 0 0
2093 HOTELLERIE ITALIA SRL  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
2094 HOUSE OF MUSIC DI STEFANO COSI  LECCE TRICASE 0 1 0 0
2095 HR COSTRUZIONI PUBBLICHE SRL  FOGGIA FOGGIA 0 3 0 0
2096 HUMAN SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI CANOSA DI PUGLIA 0 1 0 0
2097 HYDRUNTUM DI GIANNOCCOLO STEFANO  LECCE OTRANTO 0 1 8 9
2098 I BILANCIAI SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 2 1 1
2099 I CARE SRL  LECCE COPERTINO 0 1 0 0
2100 I FASANO SRL  BARI NOCI 0 1 0 0
2101 I VISION GROUP SRL  LECCE UGENTO 0 3 1 1
2102 I-MAD  BARI SAMMICHELE DI BARI 0 2 0 0
2103 I-TRADE TECNOLOGY SRL  FOGGIA SAN SEVERO 0 1 2 2
2104 I.CO.BE. SRL  BARI ALTAMURA 0 2 0 0
2105 I.CO.M. SRL  LECCE TAURISANO 0 1 0 0
2106 I.CO.PI.  FOGGIA LUCERA 0 2 0 0
2107 I.E.C.I. SRL  BARI BARI 0 6 5 5
2108 I.F.I. S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 3 0 0
2109 I.Q.E.A. S.N.C. DI SCIANNANDRONE RICCARDO E ALICINO GIUSEPPE  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 2 0 0
2110 I.R.M.A. DI BERLINGERI ROMOLO ROCCO  LECCE TAURISANO 0 1 2 2
2111 I.S.I. COMPUTER DI STEFANO SCIOLTI  LECCE VERNOLE 0 1 0 0
2112 I.S.I. SRL  BARI SANTERAMO IN COLLE 0 5 5 5
2113 I.T.C.  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
2114 I.T.O.  BARI MOLFETTA 0 1 10 10
2115 I.T.S. SALENTO  LECCE MELISSANO 0 2 1 1
2116 I.TE.CO. IMPIANTI TECNOLOGICI E COSTRUZIONI EDILI S.R.L.  BARI BARI 0 9 0 0
2117 I.V.I. SRL SOC. IMMOBILIARE  FOGGIA FOGGIA 0 1 1 1
2118 IAIA LUIGI  BRINDISI CAROVIGNO 0 1 1 1
2119 IANNANTUONO S.R.L.  FOGGIA ORTA NOVA 0 1 0 0
2120 ICAM  BARI PUTIGNANO 0 1 11 11
2121 ICAP  BARI RUVO DI PUGLIA 0 1 0 0
2122 ICARO SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  FOGGIA FOGGIA 0 1 1 1
2123 ICASYSTEMS S.R.L.  FOGGIA FOGGIA 0 3 45 45
2124 ICE TRADE SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BISCEGLIE 0 1 1 1
2125 ICG SRL  FOGGIA LUCERA 0 4 0 0
2126 ICITEC.NET SRL  BARI BARI 0 4 13 13
2127 ICMEA SRL  BARI CORATO 0 7 0 0
2128 ICOM DI LANEVE DONATO  BRINDISI CEGLIE MESSAPICA 0 2 1 1
2129 ICON PRINT DI NESTOLA DANIELA  LECCE COPERTINO 0 4 0 0
2130 ICONES DI FOGGETTA ANGELO  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 1 1
2131 ICOST SRL  BRINDISI ORIA 0 2 0 0
2132 ICS INFORMATICA DEL DOTT. VALENTINO DE GIOVANNI  LECCE CASARANO 0 1 0 0
2133 ICS S.R.L.  LECCE VEGLIE 0 1 0 0
2134 ICTGEST S.R.L.  LECCE COPERTINO 0 1 2 2
2135 IDALTERMO SRL  LECCE ACQUARICA DEL CAPO 0 1 0 0
2136 IDEA FILATI SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 3 2 2
2137 IDEA LUCE S.R.L.  LECCE LECCE 0 1 0 0
2138 IDEA VERDE SOCIETA COOPERATIVA  LECCE TRICASE 0 1 0 0
2139 IDEA VERDE SOCIETA' COOPERATIVA  LECCE NOCIGLIA 0 1 0 0
2140 IDEA75 SRL  BARI BARI 0 1 1 1
2141 IDEADINAMICA SCARL  LECCE CASARANO 0 1 0 0
2142 IDEAGRAPHICA DI ZAGARIA ANTONIO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI CANOSA DI PUGLIA 0 1 0 1
2143 IDEAL VERDE DI RICCHIUTI FRANCESCO  BRINDISI FRANCAVILLA FONTANA 0 1 1 1
2144 IDEALMOBILI & SFERA DESIGN SRL  LECCE RUFFANO 0 2 1 1
2145 IDEALWEB DI PIGNATELLI MARCO  FOGGIA LUCERA 0 4 7 7
2146 IDEARE S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 3 1 1
2147 IDEM GROUP SRL SU  BARI GIOIA DEL COLLE 0 7 275 275
2148 IDRACOL S.R.L.  BARI BITONTO 0 1 0 0
2149 IDRAULICA LATERZA SNC DI NOTARNICOLA LUCIA & C.  TARANTO MASSAFRA 0 2 0 0
2150 IDRO ALIMENTARI SRL  BARI MONOPOLI 0 2 14 17
2151 IDRO IDEA SRL  TARANTO TARANTO 0 5 5 9
2152 IDROCOELUM DI STEFANAZZI VINCENZO & CO. S.N.C.  LECCE TRICASE 0 1 2 2
2153 IDROS S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 1 14 15
2154 IDROSOLAR DI RIZZO ANTONIO  LECCE TIGGIANO 0 1 0 0
2155 IDROTERM DI FORTE EUGENIO  FOGGIA PIETRAMONTECORVINO 0 1 0 0
2156 IDROTERMICA RUBINO DI RUBINO LUIGI  BARI BARI 0 1 8 8
2157 IDROTERMOELETTRICA IMPIANTI S.R.L.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI CANOSA DI PUGLIA 0 2 0 0
2158 IDROTERMOSUD DI VALERIO BUONCRISTIANO  FOGGIA SAN NICANDRO GARGANICO 0 1 0 1
2159 IDROVELOX DI PETRELLI FRANCO & FIGLI S.R.L.  LECCE CARMIANO 0 2 2 2
2160 IDUME COSTRUZIONI SRL  LECCE LECCE 0 1 0 0
2161 IFA GROUP SRL  TARANTO MASSAFRA 0 1 2 2
2162 IFP INFORMATICA  FOGGIA SAN SEVERO 0 1 6 6
2163 IGEA ESTINTORI  LECCE LECCE 0 2 4 5
2164 IGEA SRLCR  TARANTO TARANTO 0 3 0 0
2165 IGEC  LECCE LECCE 0 2 1 1
2166 IL CALAMAIO DI PETRACCA ALESSANDRA  LECCE CASTRIGNANO DEL CAPO 0 1 0 0
2167 IL CAMMINO SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE A R.L.  BARI TRIGGIANO 0 3 0 1
2168 IL CARTOLAIO DI FRIVOLI FABIO  LECCE PRESICCE 0 1 8 8
2169 IL CASTORO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  BARI CORATO 0 1 0 0
2170 IL DADO GIRA - SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  LECCE CALIMERA 0 2 1 1
2171 IL GRILLO EDITORE SOC. COOP.  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
2172 IL MAPPAMONDO DI DENORA VITA MARIA  BARI ALTAMURA 0 1 0 0
2173 IL MIO FIORAIO DI GIANNICO TOMMASO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 1 0 0
2174 IL MIO GIARDINO DI GIOVANNI LUPO  LECCE VEGLIE 0 1 0 0
2175 IL MONDO CHE VORREI COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BARI ALTAMURA 0 1 0 0
2176 IL MONDO DEL PULITO DI RENNA LUCIA  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
2177 IL PALCO DI DIMASTROGIOVANNI MARIO  LECCE LEVERANO 0 1 15 15
2178 IL PAPIRO DI IACOVELLI FRANCESCO  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
2179 IL PREMIO DI MUCI VINCENZO  LECCE NARDO' 0 1 0 1
2180 IL RISCATTO DELLE CICALE  BARI MONOPOLI 0 13 0 0
2181 IL SOLE D'EUROPA SOCIETA' COOPERATIVA  BRINDISI ORIA 0 1 0 0
2182 IL SOLE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  TARANTO STATTE 0 1 0 0
2183 IL SOLE SOCIETÀ COOPERATIVA A.R.L.  LECCE CALIMERA 0 1 0 1
2184 IL SOLE SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  TARANTO CAROSINO 0 1 0 0
2185 IL TRIANGOLO SNC DI REALE EZIO E REALE LUCIA  LECCE SQUINZANO 0 1 0 0
2186 IL TRICOLORE DI PIERPAOLO BUNGARO  BRINDISI BRINDISI 0 1 1 1
2187 ILLIRIA MULTISERVIZI SOC. COOP. SOCIALE S.R.L.  LECCE MAGLIE 0 2 1 1
2188 ILLUMINA DI MICOLANI ROCCO ANTONIO  LECCE GIURDIGNANO 0 1 10 14
2189 ILLUMINOTECNICA IMPIANTI DI SCARLINO EMILIO ANTONIO  LECCE ACQUARICA DEL CAPO 0 1 1 1
2190 IM COSTRUZIONI S.R.L.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI SAN FERDINANDO DI PUGLIA 0 2 0 0
2191 IMA IMPIANTI TECNOLOGICI DI MONTEMURRO ANTONIO  TARANTO MASSAFRA 0 2 0 0
2192 IMAGE - VIDEOFOTOGRAFICA DI RUSSO GERARDO COSIMO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI SAN FERDINANDO DI PUGLIA 0 2 1 4
2193 IMAGO COOPERATIVA SOCIALE  LECCE LECCE 0 1 1 1
2194 IMC SRL  TARANTO MARTINA FRANCA 0 2 1 1
2195 IMEDIA S.R.L.S.  FOGGIA FOGGIA 0 1 1 1
2196 IMIT DI NUZZO RAFFAELLO & C. SNC  TARANTO TARANTO 0 2 5 5
2197 IMPALEA GIOVANNI  LECCE TREPUZZI 0 1 0 0
2198 IMPALEA MARCO ANTONIO  LECCE TREPUZZI 0 4 5 5
2199 IMPEGNO SOLIDALE  LECCE UGENTO 0 1 0 0
2200 IMPERCOOP SOC. COOP  FOGGIA LUCERA 0 1 0 0
2201 IMPIANTI CAMPA SNC  LECCE BOTRUGNO 0 1 0 0
2202 IMPIANTI E FUTURO SOC. COOP.  LECCE LECCE 0 1 1 1
2203 IMPIANTI ELETTRICI MERICO SRLS  LECCE POGGIARDO 0 2 0 0
2204 IMPIANTI ELETTRICI VESCERA PIERINO  FOGGIA VIESTE 0 1 0 0
2205 IMPIANTI I.T.S.  LECCE CORSANO 0 1 1 1
2206 IMPIANTISTICA 2000 S.R.L. DI GENNARO GLIONNA & MICHELE GINOSA  BARLETTA-ANDRIA-TRANI SPINAZZOLA 0 2 0 0
2207 IMPIANTISTICA ELETTRICA LEONETTI DI LEONE LEONETTI  BARI CASTELLANA GROTTE 0 1 0 0
2208 IMPIANTISTICA LAMEDICA SRL  FOGGIA TORREMAGGIORE 0 4 0 0
2209 IMPIANTISTICA MANGINI DI MANGINI BATTISTA  BARI PUTIGNANO 0 1 0 0
2210 IMPIANTISTICA PASTORESSA  BARI BARI 0 2 1 1
2211 IMPREDIL S.R.L  FOGGIA MANFREDONIA 0 1 0 0
2212 IMPRESA ACHILLE GEOM. LISENO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 2 0 0
2213 IMPRESA COSTRUZIONI ELETTROTECNICHE I.CO.EL.  LECCE LECCE 0 6 0 0
2214 IMPRESA COSTRUZIONI EREDI DI LIDDO SAS  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BISCEGLIE 0 1 0 0
2215 IMPRESA DI PULIZIE CARROZZO GIOVANNI E C.  LECCE MELENDUGNO 0 1 0 0
2216 IMPRESA DI PULIZIE DI SERRONE DANIELA  LECCE LECCE 0 1 0 0
2217 IMPRESA EDILE CIULLO MASSIMO  BRINDISI BRINDISI 0 1 0 0
2218 IMPRESA EDILE DI PISCITELLI MICHELE  BARI GIOVINAZZO 0 6 5 5
2219 IMPRESA EDILE DICORATO GIUSEPPE  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 3 0 0
2220 IMPRESA EDILE FICCO PAOLO  BARI RUVO DI PUGLIA 0 1 0 0
2221 IMPRESA EDILE FRATINO NATALE  FOGGIA SAN MARCO IN LAMIS 0 2 1 1
2222 IMPRESA EDILE GEOM. FAVIA FRANCESCO  BARI VALENZANO 0 1 0 0
2223 IMPRESA EDILE GEOMETRA CURCI VINCENZO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 2 0 0
2224 IMPRESA EDILE GUERRIERI NAZARIO  FOGGIA SAN NICANDRO GARGANICO 0 1 0 0
2225 IMPRESA EDILE LIONETTI LUIGI  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 1 0 0
2226 IMPRESA EDILE RAGUSO ANTONIO  BARI POGGIORSINI 0 2 1 1
2227 IMPRESA EDILE ZIGRINO SRL  BARI LOCOROTONDO 0 4 0 0
2228 IMPRESA ELETTRICA TAMBURRELLI ANGELO  FOGGIA TORREMAGGIORE 0 2 0 0
2229 IMPRESA GARIBALDI  BARI BARI 0 1 0 0
2230 IMPRESA GRAMEGNA DI GRAMEGNA PIETRO E C. SNC  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 1 0 0
2231 IMPRESA LEOPIZZI 1750 S.R.L.  LECCE PARABITA 0 1 0 0
2232 IMPRESA MIOLLA LUIGI  BARI BARI 0 3 2 2
2233 IMPRESA MULTISERVIZI  TARANTO GROTTAGLIE 0 2 0 0
2234 IMPRESA PENNETTA COSTRUZIONI SRL  BRINDISI SAN PIETRO VERNOTICO 0 1 0 0
2235 IMPRESA SCIPPA NICOLA  BARI BARI 0 1 0 0
2236 IMPRESA SCIROCCO NICOLA  FOGGIA CAGNANO VARANO 0 3 0 0
2237 IMPRESA TI ELLE SRL  LECCE CALIMERA 0 1 0 0
2238 IMPRESSIO L'ARTE DELLA STAMPA DI SILVIO MUSELLA  TARANTO MASSAFRA 0 3 19 19
2239 IMPROVVISART - SOCIETA' COOPERATIVA  LECCE LECCE 0 1 1 1
2240 IN LEGNO SRL  FOGGIA SAN SEVERO 0 1 1 1
2241 IN OFFICE SRL  FOGGIA FOGGIA 0 3 0 0
2242 IN OPERA SRL  FOGGIA FOGGIA 0 3 0 0
2243 IN-PRINT DI CAPONIO, LARATO & C. SNC  BARI SANTERAMO IN COLLE 0 1 14 14
2244 INCHINGOLO DOMENICO SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 2 2
2245 INCISORIA PALUMBO DI PALUMBO GIAMPAOLO  LECCE GALATINA 0 1 0 0
2246 INCOMM S.R.L.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BISCEGLIE 0 1 2 2
2247 IND.A.CO. GROUP SRL  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
2248 INDUSTRIA MANUFATTI IN CEMENTO SUD  LECCE PRESICCE 0 2 0 0
2249 INDUSTRIA SERVIZI GRAFICI S.R.L.  LECCE SOLETO 0 1 0 0
2250 INDUSTRIE FRACCHIOLLA S.P.A.  BARI ADELFIA 0 10 17 24
2251 INFINITY ENERGY DI CHIAPPARINO LEONARDO  BARI BITONTO 0 1 0 0
2252 INFINITY SOCIETA COOPERATIVA  FOGGIA ORSARA DI PUGLIA 0 1 1 1
2253 INFO CONSULT DI CILIBERTI DOMENICO  BARI NOCI 0 1 0 0
2254 INFO64BIT DI LUCA PICCINNO  LECCE ARADEO 0 3 2 2
2255 INFOAZIENDE  BARI GIOIA DEL COLLE 0 1 6 6
2256 INFOCOM S.R.L.  LECCE LECCE 0 3 6 6
2257 INFOCORE SRL  BARI BARI 0 2 0 0
2258 INFOLAB DI F. DI LELLA  FOGGIA FOGGIA 0 6 39 41
2259 INFORMATICA SISTEMI SALENTO DI LO RIZZO R. & C. SNC  LECCE CAVALLINO 0 1 5 6
2260 INFORMATICA... E OLTRE DI DOMENICO LOPEZ  BARI BARI 0 1 1 1
2261 INFORMEDICAL & INFORMATICA S.R.L.  BARI BARI 0 1 0 0
2262 INFORTUNISTICA SALENTINA DI BLANDOLINO FLORINDO ANTONIO & C. S.A.S.  LECCE MAGLIE 0 1 6 7
2263 INFOSTUDI.NET SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
2264 INFOSYSTEM DI RAGUSA PIERPAOLO  BRINDISI SAN PIETRO VERNOTICO 0 2 0 0
2265 INFOTECA DI EMILIO SATURNO  TARANTO GINOSA 0 4 4 4
2266 INFOTEK DI GIAMMARRUSTI FRANCESCO  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 18 9 9
2267 INFOTEL DI ISCERI DANILO  LECCE SQUINZANO 0 4 13 15
2268 INFOTEL S.R.L  TARANTO TARANTO 0 6 51 58
2269 INFOWARE SRL  BARI SANTERAMO IN COLLE 0 3 8 8
2270 ING. ALESSANDRO CAFAGNA  BARI BARI 0 1 2 2
2271 ING. ANGELANTONIO RAFASCHIERI  LECCE LECCE 0 1 0 0
2272 ING. CONTRINO IVAN MATTEO  LECCE GALATONE 0 1 0 0
2273 ING. FERRINI ROCCO  BARI BARI 0 1 0 0
2274 ING. FILIPPO INTRECCIO  BARI MOLA DI BARI 0 1 0 0
2275 ING. GIANLUCA VERGARI  LECCE MELPIGNANO 0 3 0 0
2276 INGEGNART DI ROMANO GIOVANNI LUCA & C. S.A.S.  LECCE MATINO 0 20 7 7
2277 INGEGNERE GABRIELE MANZO  LECCE BOTRUGNO 0 2 0 0
2278 INGEGNERIA, QUALITÀ E SISTEMI SRL  LECCE LECCE 0 2 0 0
2279 INGEL  BARI CONVERSANO 0 2 3 4
2280 INGENIA DIRECT S.R.L.  BARI CONVERSANO 0 1 1 1
2281 INGRAVALLO NICOLA  BARI MOLFETTA 0 1 0 0
2282 INGROSS TECNOLOGY SAS DI LENOCI ROCCO & C.  FOGGIA STORNARA 0 5 18 20
2283 INGROSSO COSTRUZIONI S.A.S. DI GRANDE ROSANNA  LECCE SAN DONATO DI LECCE 0 1 0 0
2284 INNOBOX  BARI BARI 0 1 28 28
2285 INNOTEC  BARI MOLFETTA 0 1 3 3
2286 INNOTEC COOPERATIVA SOCIALE  BARI MOLFETTA 0 1 1 1
2287 INNOVA COSTRUZIONI SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BISCEGLIE 0 3 0 0
2288 INNOVA SERVICE SOC. COOP. A RL  FOGGIA FOGGIA 0 1 2 2
2289 INNOVACTION  LECCE LECCE 0 1 1 1
2290 INNOVAMIND SRLS  LECCE SALVE 0 1 1 1
2291 INNOVARE SRLS  FOGGIA CERIGNOLA 0 3 11 11
2292 INNOVAZIONE E TECNOLOGIE  LECCE LECCE 0 0 0 0
2293 INNOVO S.A.S. DI TEDESCHI VALENTINA  TARANTO STATTE 0 4 12 14
2294 INOX LAB DI SANTOVITO ELIO & C. SAS  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
2295 INPUT DI CICCARELLA GIANDOMENICO  BARI BARI 0 1 0 0
2296 INSOFT 2000 SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA  BARI BARI 0 1 0 0
2297 INTEGRA SERVICE SOCIETA' COOPERATIVA  LECCE VEGLIE 0 2 2 2
2298 INTEGRA SRL  BARI BARI 0 1 1 1
2299 INTELLETTO FRUIT SRL  BARI GIOIA DEL COLLE 0 2 2 2
2300 INTERHOSPITAL SRL  TARANTO TARANTO 0 6 0 0
2301 INTERNATIONAL SHIP DI FOSCHERINI GIORGIO  TARANTO TARANTO 0 5 0 2
2302 INTERNATIONAL SOUND  BARI CONVERSANO 0 1 1 1
2303 INTESA SRL  BARI PUTIGNANO 0 1 0 0
2304 INTRONA SENZAGLUTINE  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 1 0 0
2305 INTROVABILI STORE DI G. ROMANO  LECCE CORIGLIANO D'OTRANTO 0 1 1 1
2306 INTUIT SRL  BARI CONVERSANO 0 1 1 1
2307 INVEST & ENGINEERING S.R.L.  BARI BARI 0 1 1 1
2308 IOLE DI CARUCCI ALESSANDRO  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
2309 IPERFRIGO SOCIETA' COOPERATIVA  LECCE SALICE SALENTINO 0 1 0 0
2310 IPPEDICO DOMENICO  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
2311 IRIDE S.R.L.  LECCE SPECCHIA 0 1 0 0
2312 IRIS SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  BARI SAMMICHELE DI BARI 0 2 0 0
2313 IRIS SOLUZIONI SRL  BARI BARI 0 1 1 1
2314 IRMAS S.N.C. DI SIGNORILE GIOVANNI, PASQUALE & C.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 1 1 1
2315 ISEA S.R.L.  TARANTO FRAGAGNANO 0 2 0 0
2316 ISO LINE SRL  LECCE GALATONE 0 2 0 0
2317 ISTEI - IONICA SERVIZI TRIBUTARI ED INFORMATICI  TARANTO TARANTO 0 2 0 0
2318 IT-EVOLUTION DI CECERE COSIMO  BRINDISI FASANO 0 1 0 0
2319 IT.EL. GULLI SRL  BRINDISI BRINDISI 0 1 6 11
2320 ITAGOMMA - INDUSTRIA TARANTINA GOMMA  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
2321 ITAL SERVIZI SRL  FOGGIA LUCERA 0 1 0 0
2322 ITAL VIAGGI SAS DI DE LEO MARIA ROSARIA & C.  BRINDISI SAN PIETRO VERNOTICO 0 1 0 0
2323 ITALAPPALTI SRL  TARANTO TARANTO 0 2 0 0
2324 ITALCONFERENCE DI SASSANELLI GIUSEPPE  BARI BARI 0 1 0 0
2325 ITALCOVER S.R.L.  BARI BARI 0 1 0 0
2326 ITALFIRE SRL  TARANTO SAVA 0 2 6 6
2327 ITALGRAFICA DI LANNOCCA TOMMASO  LECCE MELISSANO 0 1 6 13
2328 ITALGRAFICA SUD  BARI BARI 0 1 9 11
2329 ITALIANA ASCENSORI & SERVIZI SRL  FOGGIA SAN SEVERO 0 1 0 0
2330 ITALIANA CONGRESSI E FORMAZIONE S.R.L.  BARI BARI 0 1 0 0
2331 ITALIANA SERVIZI POSTALI DI SPINA ROSA  FOGGIA STORNARA 0 1 0 0
2332 ITALO BEVILACQUA & FIGLI  LECCE LECCE 0 2 4 5
2333 ITALPULIZIE SRL  TARANTO TARANTO 0 3 1 3
2334 ITALSER S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
2335 ITALSERVICE S.R.L.  BARI BARI 0 2 10 16
2336 ITALSET SRL  LECCE CASARANO 0 3 6 6
2337 ITALSUD CARBURANTI S.R.L.  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
2338 ITALTRAFF S.R.L.  TARANTO MANDURIA 0 1 17 17
2339 ITC IMPIANTI TECNOLOGICI SRL  LECCE SOLETO 0 1 0 0
2340 ITCERT SRL  LECCE GALATONE 0 2 0 0
2341 ITECHNOWORLD DI SIMONE PISCONTI  LECCE CAVALLINO 0 4 13 13
2342 ITEL DI LEONE R. & C. S.N.C.  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 3 0 0
2343 ITEL ITALIANA SRL  BRINDISI BRINDISI 0 1 0 0
2344 ITEM OXYGEN SRL  BARI ALTAMURA 0 7 2 2
2345 ITES S.R.L. DI LASARACINA  BARI SANNICANDRO DI BARI 0 1 0 0
2346 ITI COSTRUZIONI SRL  FOGGIA CERIGNOLA 0 10 5 5
2347 IUNCO GIOVANNI PIETRO  BRINDISI ERCHIE 0 2 0 0
2348 IURINO COSTANTINO  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
2349 IUS  TARANTO PULSANO 0 1 0 0
2350 IVONA ANGELO  BARI LOCOROTONDO 0 1 0 0
2351 J.L. GROUP S.R.L.  LECCE NARDO' 0 2 3 3
2352 J.OFFICE DI MARIKA LOVICARIO  TARANTO TARANTO 0 1 3 3
2353 JET SERVICE DI MICHELE CEGLIA  BARI ALTAMURA 0 1 15 15
2354 JJ SRL  LECCE SURBO 0 1 0 0
2355 JOLLY SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  TARANTO MARTINA FRANCA 0 4 1 1
2356 JONICA CATERING SRL  TARANTO TARANTO 0 1 404 420
2357 JONICA FORNITURE E SERVIZI  TARANTO TARANTO 0 9 0 0
2358 K-TEL COMMUNICAIONS DI CRISTANTIELLO CLAUDIO  BARI SAMMICHELE DI BARI 0 6 0 0
2359 KAIROS SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
2360 KARTOTECNICA DI LIONETTI GIUSEPPE GASPARE  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 1 1
2361 KENT SRL  TARANTO TARANTO 0 3 29 32
2362 KERES ONLUS A R.L.  FOGGIA VOLTURARA APPULA 0 1 0 0
2363 KEYMED  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
2364 KEYS CONTRACT SRL  BARI BITETTO 0 1 0 0
2365 KHE SOCIETA' COOPERATIVA  LECCE TRICASE 0 3 1 1
2366 KIASSO SRLS  BARI BARI 0 1 0 0
2367 KIBERNETES S.R.L.  BARI BARI 0 2 13 13
2368 KIMERA S.N.C.  LECCE COPERTINO 0 4 1 1
2369 KIRON INFORMATICA SRL CON UNICO SOCIO  BARI ACQUAVIVA DELLE FONTI 0 9 2 2
2370 KIROST S.R.L.S.  BARI BARI 0 1 0 0
2371 KLEISTEK DI COSIMO MICELLI  BARI MONOPOLI 0 5 2 2
2372 KLIMA IMPIANTI SNC  BARI GIOVINAZZO 0 2 11 11
2373 KLIMASSISTANCE  FOGGIA FOGGIA 0 2 1 1
2374 KLIMATHERMICA SAS DI CARONE GIUSEPPE & C.  BARI BITONTO 0 1 1 1
2375 KNOW K. SRL  FOGGIA FOGGIA 0 7 42 47
2376 KOMETA DI CERVELLERA LUCA  TARANTO MARTINA FRANCA 0 1 0 0
2377 KONNET S.A.S. DI COSMO DAMIANO CALO'  BARI CONVERSANO 0 6 2 2
2378 KRAIT SRL UNIPERSONALE  TARANTO TARANTO 0 2 21 21
2379 KRASHNET DI ANTONIO ROMANAZZI  BARI BARI 0 1 3 3
2380 KRATOS COOPERATIVA SOCIALE  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
2381 KRISS VIAGGI DI CRISTINA SIGNORILE  BARI GIOVINAZZO 0 1 1 1
2382 KROMED SRL  LECCE TREPUZZI 0 1 0 0
2383 KRONUFFICIO DI ROSARIO ARNESANO  LECCE SQUINZANO 0 2 1 1
2384 KUADRA SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE  TARANTO MARTINA FRANCA 0 3 1 1
2385 KUBICO SRL  LECCE GALATINA 0 1 0 0
2386 KYBOS S.R.L.  BARI PUTIGNANO 0 1 0 0
2387 L & G SOLUTION SRL  FOGGIA FOGGIA 0 4 17 17
2388 L & L SERVICE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  BRINDISI SAN PIETRO VERNOTICO 0 1 0 0
2389 L TECH DI FERRO GIANLUCA  LECCE LECCE 0 1 0 0
2390 L&G SERVICE  LECCE MELISSANO 0 6 14 16
2391 L&M COMMUNICATION  BARI CASTELLANA GROTTE 0 1 3 3
2392 L' ABBECEDARIO DI PAGLIARULO GIUSEPPE  BARI NOICATTARO 0 4 11 11
2393 L'AGRICOLA DI VESSIA FRANCESCO  BARI PALO DEL COLLE 0 1 6 6
2394 L'ALBERO DEISOGNI  BARI BARI 0 1 2 2
2395 L'ALBERO DELLA VITA COOPERTAIVA SOCIALE ONLUS A RESPONSABILITA' LIMITATA  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 1 0 0
2396 L'ALTRA PUBBLICITA' DI NETTI MARIA  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
2397 L'ANCORA SOCIETA' COOPERATIVA  BRINDISI BRINDISI 0 1 0 0
2398 L'ARCANGELA DELL'ALTA MURGIA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE A R.L. ONLUS  BARLETTA-ANDRIA-TRANI MINERVINO MURGE 0 1 0 0
2399 L'ARCOBALENO SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  LECCE LECCE 0 1 0 0
2400 L'ARTE DEL FERRO DI TODISCO MAURO & C. SNC  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BISCEGLIE 0 1 2 2
2401 L'EDILANCHORA SRL  LECCE CORIGLIANO D'OTRANTO 0 1 0 0
2402 L'ELEFANT SHOW ROOM DELL'ARTIGIANATO DI CURTO MICHELE & C. S.A.S.  LECCE VERNOLE 0 1 0 0
2403 L'ELETTRA TRIVISANO SRL  TARANTO TARANTO 0 6 15 19
2404 L'ERARIO GIULIO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BISCEGLIE 0 2 0 0
2405 L'ESPRESSO  LECCE LECCE 0 1 1 1
2406 L'IDEA DI PETRUZZI SEBASTIANO E C. S.A.S.  BARI CELLAMARE 0 1 0 0
2407 L'IMPEGNO SOC. COOP.  TARANTO TARANTO 0 3 0 0
2408 L'IMPIANTISTA DELLA TUA CITTA'  BRINDISI BRINDISI 0 14 15 20
2409 L'IMPIANTISTICA 2000 SNC DI TOMASI CARMELO ANTONIO & C.  LECCE ZOLLINO 0 9 2 2
2410 L'INTERROGATIVO S.R.L.  BRINDISI BRINDISI 0 1 7 7
2411 L'ISOLA CHE NON C'È S.R.L.  TARANTO MANDURIA 0 1 0 0
2412 L'ORBICOLARE DI MICHELE PERROTTI  BARI NOICATTARO 0 1 0 0
2413 L'UFFICIO DI MINUTILLO SABINO & C. SNC  BARLETTA-ANDRIA-TRANI CANOSA DI PUGLIA 0 1 0 0
2414 L'UFFICIO MODERNO DI GIULIANO SAVINO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRINITAPOLI 0 1 0 0
2415 L.B. SERVIZI PER LE AZIENDE  BARI TERLIZZI 0 3 12 12
2416 L.C.D.C. LUMINARIE CESARIO DE CAGNA DI G. DE CAGNA & C. S.N.C.  LECCE MAGLIE 0 1 4 4
2417 L.D. IMPIANTI DI LATERZA DOMENICO  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 3 0 0
2418 L.D.R. SERVICE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  FOGGIA FOGGIA 0 2 0 0
2419 L.D.R. SERVIZI  BARI TRIGGIANO 0 1 0 0
2420 L.M.C. S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 4 5 5
2421 L.S. EDILIZIA S.N.C. DI LOGOLUSO SAVERIO & SCARINGI MARIANO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 2 1 1
2422 L.V. TRASLOCHI SOCIETÀ COOPERATIVA  TARANTO MARTINA FRANCA 0 1 0 0
2423 LA BOTTEGA DELL'ARTE SOC. COOP. A R.L.  BARI MOLFETTA 0 1 0 0
2424 LA CASA DELL'ARCOBALENO SOC. COOP. SOCIALE  FOGGIA TORREMAGGIORE 0 1 0 0
2425 LA COCCINELLA DI PERRONE ORONZO  LECCE TREPUZZI 0 1 0 0
2426 LA COCCINELLA SAS DI CINIERO ISABELLA  BRINDISI CEGLIE MESSAPICA 0 2 2 2
2427 LA COCCINELLA SOC. COOP. A R.L.  BARI CASTELLANA GROTTE 0 1 2 2
2428 LA ELIOGRAFICA SNC  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
2429 LA FENICE SRL  LECCE GALATONE 0 1 0 0
2430 LA FLUIDOTECNICA DEL GEOM. SPINELLI PIETRO SRL  BARI CASSANO DELLE MURGE 0 2 0 0
2431 LA FRUTTERIA DI ISABELLA LUDOVICO & C. S.A.S  BARI GIOIA DEL COLLE 0 2 2 2
2432 LA GRAFICA S.A.S. DI ZACCARIA PALMINO VINCENZO  BRINDISI TORRE SANTA SUSANNA 0 1 2 2
2433 LA GRECIA SALENTINA SERVIZI  LECCE CARPIGNANO SALENTINO 0 1 0 0
2434 LA IDROTERMICA DI A. SANTAMARIA  BARI NOICATTARO 0 1 1 1
2435 LA LITOGRAFICA  TARANTO MARTINA FRANCA 0 1 15 19
2436 LA LUCENTE SPA  BARI MODUGNO 0 2 5 5
2437 LA LUCENTEZZA  BARI BARI 0 4 13 15
2438 LA MATITA DI MARINÒ MARIA GRAZIA  BRINDISI SAN VITO DEI NORMANNI 0 1 1 1
2439 LA MERIDIONALE COSTRUZIONI S.R.L.  LECCE MONTERONI DI LECCE 0 1 0 0
2440 LA MERIDIONALE MANUTENZIONI S.R.L. S.U.  FOGGIA FOGGIA 0 1 7 10
2441 LA NUOVA FERRAMENTA DI STIFANI GIOVANNI  LECCE LECCE 0 1 3 3
2442 LA NUOVA IMPRESA EDILE CRESCENTE S.R.L.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 1 0 0
2443 LA NUOVA MEZZINA STAMPA E GRAFICA S.R.L.  BARI MOLFETTA 0 1 0 0
2444 LA NUOVA SANITARIA DI LANDI RAFFAELE  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
2445 LA NUOVA SANITARIA DI SEMERARO AMEDEO  TARANTO MARTINA FRANCA 0 4 0 0
2446 LA NUOVA STELLA DI DI PINTO LUCIA  TARANTO TARANTO 0 1 1 1
2447 LA NUOVA TECNICA DI BARONE GIUSEPPE  BARI ALTAMURA 0 3 0 0
2448 LA PATRIOTTICA SRL  BARI BARI 0 2 3 3
2449 LA PICCOLI COSTRUZIONI JUNIOR SRL S  TARANTO MONTEIASI 0 1 0 0
2450 LA PIROTECNICA DI D'ORONZO VITO  LECCE GUAGNANO 0 1 0 0
2451 LA PORTA DI GUERRA COSIMO  TARANTO TARANTO 0 3 0 0
2452 LA PULIMAR DI LECCI CATALDO  TARANTO TARANTO 0 1 2 3
2453 LA PULISAN S.R.L.  BARI BARI 0 2 12 15
2454 LA PULITA & SERVICE  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 3 8 11
2455 LA PULITEC SRL  BRINDISI BRINDISI 0 1 0 0
2456 LA PULITECNICA SRL DI MURGOLO DOMENICO & FIGLI  BARI CAPURSO 0 2 3 5
2457 LA RAPIDA SRL  LECCE MATINO 0 1 0 1
2458 LA ROSA BLU SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  BARI BITONTO 0 5 4 4
2459 LA ROSA DEI VENTI DI SOMMA GIOACCHINO  TARANTO TARANTO 0 3 29 36
2460 LA SALENTO COPIATORI  LECCE CAVALLINO 0 3 4 4
2461 LA SAN MARCO SERVIZI  FOGGIA APRICENA 0 1 0 0
2462 LA SANITARIA DI MAURIZIO MONDA  BARI MOLFETTA 0 1 0 0
2463 LA SERITECNICA DI DI GIOIA MARIA GRAZIA  FOGGIA LUCERA 0 2 0 0
2464 LA SFORZESCA EDITRICE SRL  BARI BARI 0 2 92 92
2465 LA SOLIDARIETA' SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  TARANTO TARANTO 0 1 1 1
2466 LA SPLENDID  BARI BARI 0 1 0 0
2467 LA STELLA FRANCESCO  LECCE LECCE 0 1 1 4
2468 LA STELLA S.R.L.  BARI SANNICANDRO DI BARI 0 8 10 10
2469 LA STILOGRAFICA SRL  FOGGIA SAN SEVERO 0 1 2 2
2470 LA SUPERTECNICA S.R.L.  BARI BARI 0 1 8 8
2471 LA TERMICA SRL  TARANTO TARANTO 0 4 1 1
2472 LA TIMBROTECNICA ROMANO V. SOCIETÀ COOPERATIVA  LECCE LECCE 0 1 7 7
2473 LA TORRE SOCIETA' COOPERATIVA  FOGGIA PIETRAMONTECORVINO 0 2 1 1
2474 LA VELA - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
2475 LA.R.A. DI BASILE VINCENZO  FOGGIA PIETRAMONTECORVINO 0 1 0 0
2476 LA.STRADA.SRL  LECCE VEGLIE 0 2 41 42
2477 LAB COMMUNICATIONS DI CONCETTA RENNA  BRINDISI FASANO 0 1 1 1
2478 LAB EQUIPMENT  LECCE MONTESANO SALENTINO 0 2 0 0
2479 LAB ONE SAS DI ALBANESE PASQUALE  BARI TERLIZZI 0 1 0 0
2480 LAB SRL  BARI CELLAMARE 0 3 0 0
2481 LAB. INSTRUMENTS SRL  BARI CASTELLANA GROTTE 0 5 32 37
2482 LABORATORI DELLA FONDAZIONE SRL  BARI BARI 0 1 1 1
2483 LABORATORIO DI ECONOMIA DELLO SVILUPPO LOCALE SRL - L.E.SVI.L. SRL  BRINDISI OSTUNI 0 1 1 1
2484 LABORCLINIC SRL  LECCE LECCE 0 2 0 0
2485 LABOTEK DIAGNOSTICS SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 1 0 0
2486 LABSYSTEM  BARI SANTERAMO IN COLLE 0 14 22 24
2487 LADISA  BARI BARI 0 3 2 2
2488 LADOGANA MICHELE & C.S.A.S.  FOGGIA CERIGNOLA 0 2 8 11
2489 LAETITIA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  BARI POGGIORSINI 0 4 0 0
2490 LAGHEZZA SRL  BRINDISI SAN VITO DEI NORMANNI 0 6 1 1
2491 LAMONICA ELETTROMECCANICA  BARI SANTERAMO IN COLLE 0 3 1 1
2492 LAMPARELLI SRL  BARI BARI 0 2 2 2
2493 LANDNET DI UMBERTO CALO' & C SNC  BRINDISI OSTUNI 0 1 12 12
2494 LANDRISCINA EDITRICE ANTICA STAMPARIA  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 1 0 0
2495 LANOTTE COSTRUZIONI SRL UNIPERSONALE  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 4 0 0
2496 LANZAUTO DI ANGELO LANZILAO  LECCE UGGIANO LA CHIESA 0 1 0 0
2497 LANZILLOTTO ESTINTORI DI LANZILLOTTO FRANCESCO  LECCE LECCE 0 2 8 8
2498 LAPIETRA GIARDINI SRL  BARI MONOPOLI 0 1 0 0
2499 LAPRAG S.R.L.  BARI RUTIGLIANO 0 1 1 1
2500 LASERTEC ELEMENTA SRL  BARI NOCI 0 1 3 3
2501 LASTELLAVERDE SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI SPINAZZOLA 0 1 2 2
2502 LATERZA FRATELLI DI LATERZA STEFANO E C  BARI BARI 0 7 168 170
2503 LATIANO ANTONIO - INSTALLAZIONE E MANUTENZIONE IMPIANTI ELETTRICI ED ELETTRONICI  FOGGIA LUCERA 0 1 7 7
2504 LATORRE VITO  BARI BARI 0 1 0 0
2505 LATTANZIO FRANCESCO PAOLO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 1 0 0
2506 LATTARULO ANGELO RAFFAELE S.R.L. S.U.  BARI NOCI 0 4 20 21
2507 LAV.I.T.  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
2508 LAVORI EDILI E STRADALI DI AVELLA COSIMO DAMIANO & MICHELE S.N.C.  BARI RUVO DI PUGLIA 0 3 0 0
2509 LAVORI IN CORSO SRL  BARI BITRITTO 0 1 0 0
2510 LAVORO & SOLIDARIETÀ - SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  FOGGIA SAN SEVERO 0 1 0 0
2511 LAVORO E PROGRESSO 93 SOC. COOP. SOCIALE ONLUS  BRINDISI BRINDISI 0 1 0 0
2512 LAVORO E SICUREZZA S.R.L.  BARI MOLFETTA 0 4 0 1
2513 LAZZARI ANTONIO  LECCE SAN CASSIANO 0 1 0 0
2514 LAZZARI S.R.L.  LECCE MAGLIE 0 8 412 427
2515 LAZZARI STRUMENTI MUSICALI DI ANGIOLILLO ANNA  LECCE SOGLIANO CAVOUR 0 1 1 1
2516 LC SYSTEM SRL  BARI TORITTO 0 1 0 0
2517 LD SERRAMENTI  BARI BARI 0 2 0 0
2518 LE RADICI E LE ALI SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
2519 LE.LI. SICUREZZA  BARI MODUGNO 0 2 0 1
2520 LEADER SERVICE SOCIETA' COOPERATIVA  BARI BARI 0 2 7 7
2521 LEAF SOFTWARE SNC DI NEGRO F. NICOLETTI A. DE DONATIS G.  LECCE BOTRUGNO 0 1 0 0
2522 LECCE LEONARDA  FOGGIA ORSARA DI PUGLIA 0 2 2 2
2523 LECCE MULTISERVIZI - SOC.COOP.SOCIALE  LECCE LECCE 0 2 0 0
2524 LEGATORIA CARTOLIBRERIA REDENTORE DI PESCHETOLA PIETRO  BARI BARI 0 1 1 1
2525 LEGATORIA GIANNONE DI AMELA ANDREA  LECCE LECCE 0 1 4 4
2526 LEGATORIA LACITIGNOLA DI LACITIGNOLA CARLA  TARANTO MARTINA FRANCA 0 1 2 2
2527 LEGATORIA SALESIANA DI DOMENICO PESCHETOLA  BARI BARI 0 1 4 4
2528 LEGATORIA TOMA  LECCE MAGLIE 0 1 1 1
2529 LEGATORIA-CENTROCOPIE-CARTOLERIA ESSECI DI COVIELLO PASQUA PATRIZIA  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRINITAPOLI 0 1 1 1
2530 LEGITTIMO SRL  LECCE SUPERSANO 0 2 24 24
2531 LEGOS S.R.L.  BARI GIOIA DEL COLLE 0 1 0 0
2532 LELI DI MARIO FERRO  LECCE LECCE 0 2 0 0
2533 LENVIROS SRL  BARI BARI 0 2 0 0
2534 LEO COSTRUZIONI S.P.A.  LECCE SAN CESARIO DI LECCE 0 3 0 0
2535 LEO IMPIANTI S.R.L.  BARI ACQUAVIVA DELLE FONTI 0 1 0 0
2536 LEO MULTI SERVICE SAS  LECCE TREPUZZI 0 1 0 0
2537 LEO PASQUALE  BRINDISI CEGLIE MESSAPICA 0 1 0 0
2538 LEOMA SERVICE DI COLAPINTO GIANNI  BARI MOLA DI BARI 0 1 0 0
2539 LEONARDOS SRL  BARI ALTAMURA 0 1 0 0
2540 LEONE ARTI GRAFICHE SRL  FOGGIA FOGGIA 0 3 1 1
2541 LEONE MOBILI S.R.L. SEMPLIFICATA  FOGGIA FOGGIA 0 1 18 18
2542 LEONE STORE S.R.L. SEMPLIFICATA  FOGGIA FOGGIA 0 1 1 1
2543 LEVANCHIMICA  BARI BARI 0 2 294 305
2544 LEZZI CROCIFISSO S.R.L.  LECCE LECCE 0 1 5 7
2545 LEZZI TOMMASO  LECCE POGGIARDO 0 1 1 3
2546 LFM IMPIANTI SRL  BARI MODUGNO 0 4 1 1
2547 LG AUTOFFICINE DEL SALENTO SRLS  LECCE LECCE 0 2 1 1
2548 LG IM. E CO SRL  FOGGIA CAGNANO VARANO 0 1 0 0
2549 LI BERGOLIS PNEUMATICI SOC.COOP. A R.L.  FOGGIA MANFREDONIA 0 1 1 1
2550 LIBERO PROFESSIONISTA  FOGGIA CARPINO 0 1 0 0
2551 LIBERO PROFESSIONISTA  FOGGIA MANFREDONIA 0 1 0 0
2552 LIBERO PROFESSIONISTA  FOGGIA MONTE SANT'ANGELO 0 1 0 0
2553 LIBERO PROFESSIONISTA  FOGGIA MONTE SANT'ANGELO 0 1 0 0
2554 LIBERO PROFESSIONISTA  FOGGIA MONTE SANT'ANGELO 0 1 0 0
2555 LIBERO PROFESSIONISTA  FOGGIA SAN MARCO IN LAMIS 0 1 0 0
2556 LIBRERIA CAMPUS DI FRANCESCA CRISAFULLI  BARI BARI 0 1 1 1
2557 LIBRERIA CARTOLERIA COMPASSO & C. S.R.L.  FOGGIA LUCERA 0 1 0 0
2558 LIBRERIA PATIERNO SRL  FOGGIA FOGGIA 0 4 114 116
2559 LIBRI & MUSICA DI INDINO DORIANA  LECCE MAGLIE 0 1 1 2
2560 LIBRI DEL MONDO DI CARLUCCI CATERINA FRANCESCA  BARI BARI 0 1 0 0
2561 LIBRI E COSE DI CECERE FRANCESCO  BRINDISI FASANO 0 1 7 7
2562 LIBROCART SRL  BARI PUTIGNANO 0 2 2 2
2563 LICEA - SOCIETA' COOPERATIVA  LECCE LECCE 0 1 0 0
2564 LICONSO ELECTRIC SRL  LECCE SAN CASSIANO 0 1 0 0
2565 LIDA TRASLOCHI E SERVIZI SAS  BARI ALTAMURA 0 4 8 8
2566 LIGHT ENGINEER SERVICE DI LUCA FAGGIANO  LECCE GUAGNANO 0 2 1 1
2567 LILLO VINCENZO  BARI PUTIGNANO 0 1 0 0
2568 LIMONGELLI  BRINDISI BRINDISI 0 2 84 106
2569 LINEA CASA DI DE CARNE GAETANO  BARI BARI 0 1 34 34
2570 LINEA UFFICIO DI IASELLA GIORGIO  LECCE POGGIARDO 0 2 0 1
2571 LINEA UFFICIO S.N.C.  BARI BITONTO 0 4 31 31
2572 LINEA UFFICIO TEAM SRLS  LECCE CAVALLINO 0 2 9 9
2573 LINK SRL  TARANTO TARANTO 0 4 0 0
2574 LINKS MANAGEMENT AND TECHNOLOGY S.P.A.  LECCE LECCE 2 1 9 9
2575 LION GROUP SOC. COOP  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
2576 LIPPOLIS COSTRUZIONI S.A.S. DI LPPOLIS GIOVANNI  BARI NOCI 0 2 0 0
2577 LIPPOLIS FRANCESCO & C SNC  BARI NOCI 0 1 0 0
2578 LITOPRESS INDUSTRIA GRAFICA  BARI BARI 0 3 0 0
2579 LITTVAN STENOTIPIA DI ROLLO DIANDRA  LECCE CARMIANO 0 1 3 3
2580 LIUZZI MARTINO ROBERTO  BARI MONOPOLI 0 1 0 0
2581 LIVING WEB STUDIO S.R.L.  BARI BARI 0 1 0 0
2582 LM CONSULTING DI LIACI MARIO  BARI BARI 0 1 0 0
2583 LM IMPIANTI S.R.L.  BARI ALTAMURA 0 7 3 3
2584 LO SCARABOCCHIO DI ANTONIO GURRADO  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
2585 LO SCARABOCCHIO DI COLTURI GUARINI COSIMA  LECCE SALICE SALENTINO 0 1 0 0
2586 LOBELLO S.R.L.  BRINDISI FRANCAVILLA FONTANA 0 1 0 0
2587 LOCALMENTE DI COSSA EMANUELE  LECCE CASARANO 0 1 2 2
2588 LOCNET SOLUTIONS S.A.S. DI ANTONIO CARAGNANO & C.  BARI BARI 0 1 0 0
2589 LOCONSOLE P.V.A. SAS  BARI BARI 0 3 13 13
2590 LOCOPRESS S.R.L.  BRINDISI MESAGNE 0 1 0 0
2591 LOGA TECHNOLOGY @ SERVICES SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BISCEGLIE 0 3 2 2
2592 LOGICA SRL  FOGGIA FOGGIA 0 4 6 6
2593 LOGIN RENTING DI ANDREA FAGGIANO  LECCE LECCE 0 2 4 4
2594 LOGINF DI ALESSANDRO SPAGNOLO  LECCE CORIGLIANO D'OTRANTO 0 11 0 0
2595 LOGISAD  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
2596 LOMA UFFICIO  TARANTO TARANTO 0 4 33 35
2597 LONGO EUROSERVICE SRL  BARI CONVERSANO 0 2 1 1
2598 LONGO S.A.S  FOGGIA FOGGIA 0 1 1 1
2599 LONGO STEFANO  LECCE LEQUILE 0 5 17 17
2600 LOPERFIDO FRANCESCO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
2601 LOPRIENO INTONACI SNC  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
2602 LORAN S.R.L.  BARI MODUGNO 0 5 12 13
2603 LORUSSO ARREDAMENTI SAS DI LORUSSO SAVERIO & C.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
2604 LORUSSO IMPIANTI SRL  BARI CONVERSANO 0 14 1 2
2605 LORVAL SRL  TARANTO TARANTO 0 1 6 6
2606 LOSITO SERGIO  BARI ACQUAVIVA DELLE FONTI 0 1 2 2
2607 LOSURDO GIUSEPPE  BARI CELLAMARE 0 1 1 1
2608 LP ENGINEERING SRL  FOGGIA ORTA NOVA 0 1 2 2
2609 LPT MEASURE SRL  TARANTO MARTINA FRANCA 0 3 6 6
2610 LUA COMUNICA S.R.L. SEMPLIFICATA  LECCE LECCE 0 2 2 2
2611 LUBLA SNC DI BLASI GIANLUCA E BLASI MASSIMILIANO  TARANTO GROTTAGLIE 0 1 0 0
2612 LUBRIFICANTI  FOGGIA FOGGIA 0 2 4 4
2613 LUCIANO ISOLA & C. S.A.S.  LECCE LECCE 0 5 16 18
2614 LUCIANO LACITIGNOLA SRL  TARANTO TARANTO 0 2 0 0
2615 LUDOVICO RESTAURI DI ACCOGLI LUDOVICO  LECCE MATINO 0 2 0 0
2616 LUIGI BELLONE SAS DI MARRA PIETRO & CO  LECCE GALATINA 0 2 104 113
2617 LUIGI PANZA IMPIANTI & COSTRUZIONI  BARI BARI 0 7 1 1
2618 LUISI GREGORIO & C. S.N.C.  BARI BARI 0 6 1 1
2619 LUMINARIE PERROTTA ROMEO CARLO  LECCE SQUINZANO 0 1 1 1
2620 LUMINARIE TOMMASI DI TOMMASI ROBERTO S.A.S. & C.  BRINDISI TORCHIAROLO 0 2 1 1
2621 LUMINEON  BARI BARI 0 1 1 1
2622 LUTEC. DI CORCIULO ANTONELLA & CO. SAS  LECCE ALEZIO 0 2 3 3
2623 LUX-HOUSE DI GEMMATO ANGELA  BARI TORITTO 0 1 2 2
2624 LVS DI ROMAGNO GIUSEPPE  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
2625 M&D DI MANCA FERNANDO  LECCE NARDO' 0 3 1 3
2626 M.A. IMPIANTI SRL  TARANTO CASTELLANETA 0 3 1 1
2627 M.A.N. HOSPITAL S.R.L.  FOGGIA FOGGIA 0 2 1 1
2628 M.A.P.I.A.  BARI BARI 0 6 27 30
2629 M.B. DI MASTROBERARDINO ANNA  TARANTO TARANTO 0 4 5 8
2630 M.C. & C. S.R.L.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 2 0 0
2631 M.C.IMPIANTI DI MELFI COSIMO  LECCE UGGIANO LA CHIESA 0 2 0 1
2632 M.D. VIAGGI DI DIAFERIO MARCO & C. SNC  BARLETTA-ANDRIA-TRANI MARGHERITA DI SAVOIA 0 1 0 0
2633 M.D.M. CONGRESS  BARI BARI 0 1 0 0
2634 M.E.GA.D. S.R.L.  FOGGIA MANFREDONIA 0 1 0 0
2635 M.L. CHEF SRLS  TARANTO TARANTO 0 4 0 0
2636 M.M.F. MATERIALI METALLI FERROSI SRL  TARANTO TARANTO 0 1 1 1
2637 M.Z. DI MARTELLA MAURIZIO & C. S.A.S.  LECCE PRESICCE 0 1 0 0
2638 MA.DE.MA. S.R.L.  LECCE TRICASE 0 5 16 16
2639 MA.GIA. DI MASTROLEO GIANLUCA  LECCE SCORRANO 0 5 2 2
2640 MA.NI. DI MAGGIO NICOLA S.R.L.  LECCE SQUINZANO 0 2 0 0
2641 MAAC S.R.L.  LECCE SURANO 0 1 0 0
2642 MAC & NIL S.R.L.  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 3 3
2643 MAC FILM  BARI BARI 0 1 0 0
2644 MACCHIA & SFORZA S.R.L.  BARI BARI 0 5 54 65
2645 MACCHIA DANIELE GRAFICO PUBBLICITARIO  LECCE COPERTINO 0 1 3 3
2646 MACCHINE UTENSILI DI PIETRO  FOGGIA FOGGIA 0 1 6 7
2647 MACCURO SCALE S.R.L.  BARI MONOPOLI 0 1 0 0
2648 MACSERVICE DI STRUSI BIAGIO  TARANTO TARANTO 0 3 0 0
2649 MADAMI GLOBAL SERVICES DI MADAMI ANDREA  BARI MODUGNO 0 1 0 0
2650 MADEINPUGLIA.NET DI NICOLA BATTAGLIA  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 4 0 0
2651 MAFIGRAF DI ALBERTO ORSINI  FOGGIA FOGGIA 0 2 6 6
2652 MAGAZZILEROCCO ANTONIO SRL - UNIPERSONALE  TARANTO MASSAFRA 0 9 0 0
2653 MAGAZZINI GIANFREDA SRL  LECCE TAVIANO 0 4 30 30
2654 MAGELLANO  BRINDISI BRINDISI 0 3 37 37
2655 MAGGI FRANCESCO  BARI BITETTO 0 1 1 1
2656 MAGGI MICHELE SRL  BARI ALTAMURA 0 2 0 0
2657 MAGGIO GIOVANNI  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
2658 MAGGIORE NICOLA  FOGGIA VIESTE 0 1 0 0
2659 MAGIC SHOP S.R.L.  BARI CONVERSANO 0 1 1 1
2660 MAGIC SOUND DIFFUSION DI MONTINARO PAOLO  LECCE LECCE 0 1 4 4
2661 MAGIC WORLD VIAGGI SRL A CAPITALE RIDOTTO  FOGGIA SAN NICANDRO GARGANICO 0 1 1 1
2662 MAGIKA DI MARCO PANDARESE  LECCE ORTELLE 0 1 0 0
2663 MAGISTRO & CREATIVI ASSOCIATI  BARI BARI 0 1 0 0
2664 MAGLIE UFFICIO SRL  LECCE MAGLIE 0 2 30 31
2665 MALAGNINO PAOLO  LECCE ACQUARICA DEL CAPO 0 1 0 0
2666 MALIZIA VITO  TARANTO CASTELLANETA 0 1 0 0
2667 MANCARELLA PIETRO S.R.L.  TARANTO PULSANO 0 10 29 30
2668 MANCONE S.A.S DI MANCONE VINCENZO  TARANTO TARANTO 0 1 377 391
2669 MANGIACAVALLO IMPIANTI DI GENNARO MANGIACAVALLO  FOGGIA TORREMAGGIORE 0 1 0 0
2670 MANIGLIO DANIELE  LECCE CASTRIGNANO DE' GRECI 0 2 3 3
2671 MANIGRASSO ANTINFORTUNISTICA DI GIANVITO MANIGRASSO  TARANTO GROTTAGLIE 0 2 11 12
2672 MANITTA IMPIANTI E TECNOLOGIE SRL  LECCE GALATONE 0 1 0 0
2673 MANLEVA GROUP SRL  BARI PUTIGNANO 0 1 0 0
2674 MANNA DP SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 5 0 0
2675 MANSUETO ANTONIO CIRO  FOGGIA LUCERA 0 1 0 0
2676 MANTA & C. SRL  LECCE ALEZIO 0 1 0 0
2677 MANTELLI SERVIZI DI MANTELLI GIOVANNI & C. S.A.S.  BARI BARI 0 1 1 1
2678 MANUFATTI VISCIO SRL SEMPLIFICATA  FOGGIA APRICENA 0 2 2 2
2679 MANUTENZIONI SRL  BARI MOLFETTA 0 5 3 3
2680 MANZI VIAGGI DI MANZI FRANCESCO  LECCE SURBO 0 1 0 0
2681 MAR.TRADE SRL U.S.  LECCE CORSANO 0 3 10 10
2682 MARANGI GIOVANNI & FIGLI  TARANTO MARTINA FRANCA 0 3 4 4
2683 MARASCHIO ANTONIO & C.  LECCE SCORRANO 0 2 0 0
2684 MARASCIULO CENTRO LUCE S.R.L.  BARI MONOPOLI 0 1 0 0
2685 MARCELLO DE GIGLIO  BARI BARI 0 2 2 2
2686 MARCO GAUDIOMONTE CONSULTING  TARANTO CASTELLANETA 0 1 1 1
2687 MARCO MAFFEI  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
2688 MARCO POLO SOCIETÀ COOPERATIVA A R.L.  BARI BARI 0 1 1 1
2689 MARCONIWEB SRL  LECCE MAGLIE 0 1 0 0
2690 MARE PER SEMPRE ASSOCIAZIONE  TARANTO TARANTO 0 3 1 1
2691 MARENGO GIUSEPPE  LECCE SURBO 0 1 1 1
2692 MARF SERVIZI POSTALI SRL  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
2693 MARGARITO ROBERTO S.A.S.  LECCE CAMPI SALENTINA 0 1 103 103
2694 MARGHERITA CASALINGHI DI FLORIO ANGELA  BARI MODUGNO 0 6 27 27
2695 MARIANO LUMINARIE SRLS  LECCE MATINO 0 1 1 1
2696 MARIANO MARCO  LECCE SANARICA 0 1 0 0
2697 MARIANO SNC DI SALVATORE MARIANO & C.  LECCE SOLETO 0 1 62 64
2698 MARIANOLIGHT SRL  LECCE CORIGLIANO D'OTRANTO 0 2 1 1
2699 MARINA SUD SRL  TARANTO TARANTO 0 6 7 8
2700 MARINE DI ARGENTIERI CARMELA  TARANTO TARANTO 0 4 0 0
2701 MARINGIO' ANGELO LUCIANO  TARANTO SAVA 0 1 1 1
2702 MARINO' COSTRUZIONI SNC  TARANTO LIZZANO 0 1 0 0
2703 MARIO ADDA EDITORE SNC  BARI BARI 0 1 0 0
2704 MARIO LIPPOLIS STRUMENTAZIONE SCIENTIFICA  BARI GIOIA DEL COLLE 0 2 8 9
2705 MARIO PALUMBO & C. S.R.L.  FOGGIA FOGGIA 0 6 2 2
2706 MARITENS SRL  LECCE CALIMERA 0 1 12 12
2707 MAROCCIA COSTRUZIONI SRL  LECCE LECCE 0 1 0 0
2708 MARRA S.R.L.  BRINDISI BRINDISI 0 1 1 1
2709 MARRA SRL  BRINDISI SAN PANCRAZIO SALENTINO 0 1 0 0
2710 MARSS IP & SECURITY  LECCE TIGGIANO 0 1 0 0
2711 MARTELLA GIANLUCA IMPIANTI  LECCE TIGGIANO 0 4 0 1
2712 MARTINA 2000 SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  TARANTO MARTINA FRANCA 0 1 0 0
2713 MARTINO CHIURLIA DITTA  TARANTO MONTEMESOLA 0 1 0 0
2714 MARTINUCCI GIOVANNI & FIGLI S.R.L.  TARANTO SAN GIORGIO IONICO 0 4 0 0
2715 MARZO IMPIANTI DI MARZO MAURO  LECCE MINERVINO DI LECCE 0 2 0 0
2716 MARZO S.R.L  TARANTO GINOSA 0 2 0 0
2717 MARZOCCA SRL  BARI BARI 0 5 45 45
2718 MAS SERVICE PLUS S.R.L.S.  LECCE LECCE 0 1 2 2
2719 MASELLI ENTERPRISE SRL  FOGGIA FOGGIA 0 6 14 14
2720 MASELLIS S.U.R.L.  BARI SANNICANDRO DI BARI 0 8 2 2
2721 MASIELLO PASQUALE  BARI CASSANO DELLE MURGE 0 1 0 0
2722 MASPOINT DI ANTONIO DE LUCA  FOGGIA SAN SEVERO 0 6 6 6
2723 MASSARO COL-FER S.R.L  BARI SANTERAMO IN COLLE 0 1 1 1
2724 MASSARO SAVERIO  TARANTO LEPORANO 0 5 2 2
2725 MASTER ELECTRIC DI DE PALO MICHELE & C. S.A.S.  BARI RUVO DI PUGLIA 0 7 0 0
2726 MASTER INGROSS DI ARMILLOTTA VALENTINA  FOGGIA MANFREDONIA 0 4 5 5
2727 MASTER PUBBLICITA' DI LUCA TARANTINO  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 3 1 1
2728 MASTER SERVICE DI TENERELLI FILIPPO & C. SNC  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
2729 MASTERCOM DI NICOLA MASTRONICOLA  BARI BITETTO 0 2 8 8
2730 MASTERGROUP ICT DI ROCCO ROBERTO SCAROLA & C. SAS  BARI BARI 0 9 0 1
2731 MASTRONARDI MICHELE  BARI MONOPOLI 0 2 1 1
2732 MASTROSERIO MICHELE  BARI BITETTO 0 1 1 1
2733 MATARRESE COSTRUZIONI S.R.L. U.S.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
2734 MATARRESE MARIO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
2735 MATARRESE SRL  BARI ALBEROBELLO 0 1 4 4
2736 MATCA S.R.L.  BARI BARI 0 1 3 3
2737 MATEC DI MASSARO COSIMO  TARANTO CASTELLANETA 0 1 7 9
2738 MATERA COSTRUZIONI SRL  FOGGIA STORNARELLA 0 3 0 0
2739 MATIC DI ROBERTO D'ANDRIA  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
2740 MATTIA E FILIPPO ARTIGRAFICHE SOCIETÀ COOP. A R. L.  FOGGIA FOGGIA 0 1 4 4
2741 MAURO COMPONENTI S.R.L.  BRINDISI BRINDISI 0 1 3 3
2742 MAURO STALLONE  BARI GIOVINAZZO 0 1 0 0
2743 MAX MEDIASOFT DI MASSIMO CARPENTIERE  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 1 0 0
2744 MAX TONER DI LAZARESCU DANIELA  BARI GIOIA DEL COLLE 0 4 4 4
2745 MAZZEO CARMELO  LECCE SAN CESARIO DI LECCE 0 3 7 7
2746 MAZZILLI IMPIANTI TECNOLOGICI SRL  LECCE LECCE 0 1 0 0
2747 MB CLEANING S.R.L.S.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 1 0 0
2748 MB COSTRUZIONI ELETTRICHE DI BOTRUGNO MANSUETO  LECCE MURO LECCESE 0 3 0 0
2749 MBS SRL  FOGGIA ACCADIA 0 1 2 2
2750 MC COSTRUZIONI S.R.L.  BARI ALTAMURA 0 1 0 0
2751 MC FERRAMENTA DI MIANO GENNARO  TARANTO CAROSINO 0 1 0 0
2752 MC MULTISERVICE S.N.C. DI COCCIOLO CROCEFISSO  BRINDISI TORCHIAROLO 0 1 0 0
2753 MD DISTRIBUZIONI SRL  BARI RUVO DI PUGLIA 0 1 14 14
2754 MDL GLOBAL SECURITY EMERGENCY SRL  FOGGIA TORREMAGGIORE 0 2 0 0
2755 ME.TRA. SRL  BARI ALTAMURA 0 1 1 1
2756 MEAP SRL  BARI BARI 0 1 0 0
2757 MEC CONFORT  BARI BARI 0 1 0 0
2758 MEC MOTOR DI PIGNATARO LUCA  LECCE PRESICCE 0 1 0 1
2759 MECARR FIRE FIGHTING DI FABIO CARRASSI  BARI PUTIGNANO 0 2 3 3
2760 MECCANOGRAFICA SUD DI E. VALLARIO & F.LLI S.A.S.  FOGGIA FOGGIA 0 4 9 11
2761 MECCANOTECNICA S.N.C. DI A.LIOY E R.BALDASSINI  FOGGIA FOGGIA 0 1 2 2
2762 MEDEA INFORMATICA  LECCE NARDO' 0 5 0 0
2763 MEDEX ADVERTISING SRL  LECCE SOGLIANO CAVOUR 0 2 0 0
2764 MEDHOS SRL  FOGGIA SAN GIOVANNI ROTONDO 0 3 5 5
2765 MEDIA COPY SRL  LECCE CARMIANO 0 1 2 4
2766 MEDIA PRINT DI SIMONE COLUCCIA  LECCE TRICASE 0 4 4 4
2767 MEDIA RELATIONS S.R.L.  BARI BARI 0 1 1 1
2768 MEDIACONSULT S.R.L.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 4 37 38
2769 MEDIAGRAPHIC S.R.L.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 2 66 68
2770 MEDIALAB DI GIUSEPPE PRICCI  BARI PUTIGNANO 0 1 11 11
2771 MEDIALIFE SRL  BARI BARI 0 1 2 2
2772 MEDIAMORFOSI DI ALESSANDRA BRAY  LECCE GALLIPOLI 0 1 0 0
2773 MEDIANA SOFTWARE & NETWORK DI FRANCESCO INFANTINO  BARI BARI 0 1 0 0
2774 MEDIASOFT SRL  LECCE GALATINA 0 1 0 0
2775 MEDIATIPO  BARI MODUGNO 0 1 0 0
2776 MEDIC'S BIOMEDICA SRL  LECCE LECCE 0 5 0 0
2777 MEDIC'S POINT SRL  LECCE LECCE 0 1 3 3
2778 MEDICAL CALÒ  BARI SANTERAMO IN COLLE 0 2 1 2
2779 MEDICAL CHIRURGICA  BRINDISI BRINDISI 0 1 1 1
2780 MEDICAL DI SERGIO SQUEO  BARI MOLFETTA 0 4 0 0
2781 MEDICAL SOLUTION TECNOLOGY DI MASSIMO GABRIELE & C. S.A.S.  BARI BARI 0 1 0 0
2782 MEDICAL SUD  BARLETTA-ANDRIA-TRANI CANOSA DI PUGLIA 0 1 76 76
2783 MEDICAL WORKS  BARI BARI 0 3 1 1
2784 MEDICALPARTNER  BARI MOLA DI BARI 0 1 0 0
2785 MEDICINA DIAGNOSTICA COMPUTERIZZATA  BARI BARI 0 3 2 2
2786 MEDIL SRL  BARI BITONTO 0 1 0 0
2787 MEDILCOM S.R.L.  BARI MODUGNO 0 16 0 0
2788 MEDIT EXPRESS S.R.L.  BARI BARI 0 1 1 1
2789 MEDITEK SRL  TARANTO TARANTO 0 5 4 4
2790 MEDITERRANEA GARDEN DI MANELLI PASQUALE  BARI RUTIGLIANO 0 1 2 2
2791 MEDITERRANEA SISTEMI DI NICOLA GIANNOCCARO  BARI BARI 0 3 2 2
2792 MEDITERRANEA SOC. COOP. SOCIALE A R.L.  BARI GIOVINAZZO 0 2 0 0
2793 MEDITERRANEAN S.E.A. S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 9 0 1
2794 MEDITERRANEAN SERVICE COMPANY SRL  BARI PUTIGNANO 0 2 7 7
2795 MEDITFILM SOCIETA' COOPERATIVA  LECCE GALATINA 0 1 1 1
2796 MEDTRAINING SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
2797 MEDVET  TARANTO TARANTO 0 6 381 458
2798 MEETING PLANNER SRL  BARI BARI 0 1 2 3
2799 MEETLINES DI SCAGLIUSI GIANCARLO  TARANTO MANDURIA 0 4 4 4
2800 MEGA CONSULTING SRL  FOGGIA FOGGIA 0 5 0 0
2801 MEGA INGROSS DI MELLUSO ANTONIA GIOVANNA  FOGGIA FOGGIA 0 5 29 30
2802 MEGA STAMPA DI MICHAEL ORIGANOS  LECCE PARABITA 0 2 40 40
2803 MEID SRL  TARANTO GROTTAGLIE 0 1 6 6
2804 MEIT MULTISERVICES S.R.L.  BARI BARI 0 2 0 0
2805 MELE COSTRUZIONI S.A.S. DI MELE ANGELO & C.  LECCE SURBO 0 1 0 0
2806 MELE DOMENICO  FOGGIA FOGGIA 0 1 5 5
2807 MELICART S.R.L.  LECCE CASARANO 0 4 52 53
2808 MELIX DI FRANCESCO MELICA  LECCE LECCE 0 4 1 1
2809 MELL SRL SEMPLIFICATA  LECCE NARDO' 0 2 0 0
2810 MELLO LUCIO  LECCE CARMIANO 0 2 3 3
2811 MELORIO IMPIANTISTICA S.R.L.  LECCE LECCE 0 6 3 4
2812 MELUCCI SRLS  TARANTO TARANTO 0 2 6 6
2813 MENGOLI IMPIANTI DI FABIO MENGOLI  LECCE GALATINA 0 1 0 0
2814 MEO MAURIZIO  BARI MONOPOLI 0 1 0 0
2815 MEPAPLUS DI GAGLIARDI SABRINA  BARI GIOIA DEL COLLE 0 3 0 0
2816 MERAL CHIMICA S.R.L.S.  FOGGIA ORTA NOVA 0 1 1 1
2817 MERCOLEDISANTO RESCUE & ADVENTURE SRL U.S.  BARI BARI 0 9 444 458
2818 MERIC SERVICE SRL  TARANTO TARANTO 0 2 0 0
2819 MERICO ANTONIO WALTER  LECCE POGGIARDO 0 2 3 3
2820 MERICO SRL  LECCE POGGIARDO 0 6 0 0
2821 MERIDIA CONSORZIO DI COOPERATIVE SOCIALI SOC COOP SOC  BARI BARI 0 1 0 0
2822 MERIDIONAL ELLE CI VI  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 2 0 0
2823 MERIDIONALE SERVIZI - SOCIETA' COOPERATIVA DI PRODUZIONE E LAVORO  BARI BARI 0 1 0 0
2824 MEROLA FABIO  LECCE OTRANTO 0 1 0 0
2825 MESCIA ANTONIO  FOGGIA ORSARA DI PUGLIA 0 1 3 3
2826 MESSAPIA AMBIENTE SURL  LECCE CASTRI DI LECCE 0 1 4 4
2827 MESSINESE GIUSEPPE  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 2 0 1
2828 METAL BLIND S.R.L. DI ANDREA E ROCCO BRAMATO  LECCE PRESICCE 0 1 0 0
2829 METAL SUD DI SCORRANO FABIO & C. S.A.S.  LECCE TAURISANO 0 1 0 0
2830 METALFLUID  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
2831 METALSCISCIOLO S.R.L.  BARI BARI 0 1 0 0
2832 METER S.R.L.  BRINDISI BRINDISI 0 1 1 1
2833 METROPOLIS CONSORZIO DI COOPERATIVE SOCIALI ONLUS  BARI MOLFETTA 0 1 0 0
2834 METROQUADRO SRL  LECCE SURBO 0 1 0 0
2835 MG ENGINEERING SRL  LECCE ZOLLINO 0 9 1 4
2836 MGE  BARI GIOVINAZZO 0 1 4 4
2837 MGM SERVICE ARL  LECCE POGGIARDO 0 1 0 0
2838 MI. RO. COSTRUZIONI S.R.L.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 2 0 0
2839 MI.DI MULTIMEDIA  BARI BITONTO 0 3 6 6
2840 MI.DI. COSTRUZIONI S.R.L.  BARI ALTAMURA 0 1 0 0
2841 MI.LO SRL  BARI ALTAMURA 0 5 9 9
2842 MI.VI DI MIGLIUCCI VITTORIO  LECCE LECCE 0 1 0 0
2843 MIC.A. SRL  BARI BARI 0 5 0 0
2844 MICCOLI ANTONIO  BRINDISI SAN DONACI 0 1 0 0
2845 MICELI ROBERTO  LECCE LECCE 0 3 4 4
2846 MICHELE ALTAMURA  BARI RUVO DI PUGLIA 0 4 1 3
2847 MICHELE BATTEZZATI S.R.L.  BARI MODUGNO 0 1 1 1
2848 MICHELE CASORIA DI ANTONIO CASORIA & C.S.A.S.  FOGGIA ORSARA DI PUGLIA 0 4 3 7
2849 MICHELE CRISOSTOMO SCAVI  LECCE TRICASE 0 1 0 0
2850 MICHELE DIBENEDETTO & C. SAS  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 1 0 0
2851 MICHELE GALIZIA  BARI CASTELLANA GROTTE 0 7 33 34
2852 MICHELE MARROCCOLI  BARI ALTAMURA 0 1 0 0
2853 MICRO SERVICE SNC DI BUIA G. & C.  LECCE NARDO' 0 1 0 0
2854 MICROCENTER  TARANTO TARANTO 0 3 1 1
2855 MICROCHIPS SNC  LECCE ALESSANO 0 5 25 25
2856 MICROELETTRONICA DI G. CAPONE & C. S.N.C.  LECCE CAVALLINO 0 1 0 0
2857 MICROGRAPH TECHNOLOGY S.R.L.  LECCE MAGLIE 0 1 0 0
2858 MICRON S.N.C. DI S.ZECCA E M.VOZZA  LECCE VEGLIE 0 3 10 13
2859 MICROSYSTEM SUD DI MICHELE PIACQUADDIO  FOGGIA LESINA 0 3 22 22
2860 MIDAS DI MARIA DAGOSTINO  FOGGIA FOGGIA 0 1 1 2
2861 MIDAS SRLS  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
2862 MIDO DI DIPACE MICHELE  BARLETTA-ANDRIA-TRANI MARGHERITA DI SAVOIA 0 1 2 2
2863 MIGGIANO ANTONIO  LECCE SANARICA 0 1 0 0
2864 MIGGIANO GARDEN CENTER SAS DI MIGGIANO GIANLUIGI @ C.  LECCE SAN CASSIANO 0 1 1 2
2865 MIGLIONICO SRL  BARI ACQUAVIVA DELLE FONTI 0 1 6 6
2866 MILANESE ANDREA  LECCE SAN DONATO DI LECCE 0 3 4 4
2867 MILANO IMPIANTI DI FRANCESCO MILANO  BARI ACQUAVIVA DELLE FONTI 0 1 2 2
2868 MILIOTTI & C. SRL  BARI BARI 0 1 1 1
2869 MILLIMACI IGNAZIO  LECCE CAVALLINO 0 1 1 1
2870 MILO DEMETRIO ANGELO  LECCE PRESICCE 0 1 0 0
2871 MIMMO DORMIO SRL-HELP COMPUTER  BARI MONOPOLI 0 1 5 6
2872 MIMMO PISANI  BARI MONOPOLI 0 1 0 0
2873 MIMMOFLOR DI ROBERTO CALDAROLA  BARI BARI 0 1 11 11
2874 MINERVA LUX SERVIZI  BARLETTA-ANDRIA-TRANI MINERVINO MURGE 0 1 1 2
2875 MINI SERVICE  BARI RUVO DI PUGLIA 0 1 1 1
2876 MININNO RISTRUTTURAZIONI E COSTRUZIONI S.R.L.  BARI BARI 0 1 0 0
2877 MINO BUCHICCHIO DI CARMEN E FIORELLA BUCHICCHIO  FOGGIA CASALNUOVO MONTEROTARO 0 1 0 0
2878 MIR.AIS SERVICE DI SPEDICATO FRANCESCA  LECCE CARMIANO 0 1 2 2
2879 MIRIADE S.R.L.S.  LECCE NARDO' 0 1 0 0
2880 MIRIFICA  LECCE GALATINA 0 2 39 39
2881 MIRKO ZILLI  LECCE LECCE 0 1 0 0
2882 MIRTO ANTONIO DI ANTONIO MIRTO S.A.S.  LECCE CARMIANO 0 1 2 2
2883 MISTER OFFICE DI BOTTALICO TOMMASO  BARI TRIGGIANO 0 4 20 22
2884 MISTER TONER S.N.C. DI FABIO MINAFRA & C.  BARI BARI 0 3 15 15
2885 MITAR COMPUTER DI MITAROTONDO FILIPPO  BARI TRIGGIANO 0 3 5 6
2886 ML MULTISERVICE SRL SEMPLIFICATA  BRINDISI CELLINO SAN MARCO 0 1 0 0
2887 MOBILI F.LLI DE ANTONELLIS DI DE ANTONELLIS ZACCARIA ALFONSO E & C S.N.C.  FOGGIA PIETRAMONTECORVINO 0 1 1 1
2888 MODA CLUB DI POLIMENO ANNA LUISA  LECCE COLLEPASSO 0 1 16 16
2889 MODOMEC ECOAMBIENTE S.R.L.  TARANTO MASSAFRA 0 2 0 0
2890 MODUGNO ECOLOGIA SOC COOP  BARI BITONTO 0 1 4 4
2891 MODUGNO PNEUMATICI SRL  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
2892 MODUL SERVICE  TARANTO MOTTOLA 0 3 0 0
2893 MOGOR ELETTRONICA DI FASANO DONATO  BARI TORITTO 0 2 4 4
2894 MON.MAR S.R.L.  BARI BARI 0 2 59 60
2895 MONCAFE' DI SAMPIETRO & C. SNC  TARANTO FAGGIANO 0 1 35 36
2896 MONCULLO LUIGI  LECCE GAGLIANO DEL CAPO 0 4 2 2
2897 MONDO NUOVO ASSOCIAZIONE DI PROMOZIONE SOCIALE  FOGGIA LUCERA 0 1 0 0
2898 MONDO VERDE DI CALABRESE ISABELLA  BARI BARI 0 1 0 0
2899 MONOCHIMICA SNC DI SEMERARO SANTE E PETROSILLO GIOVANNI  BARI MONOPOLI 0 1 0 0
2900 MONT ART CARPENTERIA METALLICA SRL  BARI RUTIGLIANO 0 1 0 0
2901 MONTANARI ANTONIO  BARI BARI 0 1 2 2
2902 MONTE COSIMO  LECCE PRESICCE 0 1 0 0
2903 MONTEDURO FRANCESCO  LECCE MORCIANO DI LEUCA 0 1 2 2
2904 MONTEFUSCO SERGIO  LECCE MURO LECCESE 0 1 0 0
2905 MONTENEGRO COSIMO DAMIANO  FOGGIA FOGGIA 0 1 2 2
2906 MOOD DI ANSELMI ANSELMO  LECCE GALATINA 0 1 2 2
2907 MORCIANO INGEGNERIA S.R.L.  LECCE TIGGIANO 0 8 0 0
2908 MORCIANO SARA  LECCE SPECCHIA 0 1 1 1
2909 MOREA SRL SOCIO UNICO  BARI BARI 0 2 0 0
2910 MORETTI GIOVANNI  BARI GIOIA DEL COLLE 0 2 0 0
2911 MORGANTI IMPIANTI SAS DI ROMEO MORGANTI & C.  LECCE MAGLIE 0 1 0 0
2912 MORSILLI DI FILIPPO CASCAVILLA  FOGGIA FOGGIA 0 1 1 1
2913 MOTTOLA SOLUTIONS DI MOTTOLA DANILO GIOVANNI  FOGGIA TROIA 0 1 2 2
2914 MOTUS ANIMI DI VIGANOTTI ULRICO & C. SAS  LECCE LECCE 0 3 4 4
2915 MOVERS SCARL  BARI BARI 0 1 0 0
2916 MOVIMATIC DI MAROTTA GIOVANNI  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BISCEGLIE 0 1 1 1
2917 MPA INTONACI SRL  BARI CASSANO DELLE MURGE 0 1 0 0
2918 MPM POINT SRL  LECCE CASARANO 0 2 2 2
2919 MT IMPIANTI SNC  BARI BITETTO 0 1 1 1
2920 MTL SRL  BARI MONOPOLI 0 2 0 0
2921 MTM PROJECT SRLU  BARI MONOPOLI 0 1 0 0
2922 MULTI SERVICE GROUP SOCIETÀ COOPERATIVA A R.L.  BARI BARI 0 1 4 5
2923 MULTI SERVICE S.R.L.  BARI BARI 0 4 0 0
2924 MULTI SERVIZI T.A.T. SRL  FOGGIA TORREMAGGIORE 0 5 1 1
2925 MULTIMEDIA SYSTEM  TARANTO MASSAFRA 0 13 12 16
2926 MULTISERVICE COOPERATIVA SOCIALE  BARLETTA-ANDRIA-TRANI MINERVINO MURGE 0 1 0 0
2927 MULTISERVICE DI DAMIANO DE PASCALIS  LECCE CARMIANO 0 1 2 2
2928 MULTISERVICE-ECO  LECCE SOGLIANO CAVOUR 0 1 0 0
2929 MULTISERVIZI DUE EMME DI MONOPOLI MICHELE  BARLETTA-ANDRIA-TRANI SAN FERDINANDO DI PUGLIA 0 1 0 0
2930 MULTISERVIZI GIOVANE FERNANDO  LECCE SQUINZANO 0 3 2 2
2931 MULTISERVIZI NORBA SOCIETA' COOPERATIVA  BARI CONVERSANO 0 1 0 0
2932 MULTISOFT DI MARCOSANO LORENZO  BARI BARI 0 2 0 0
2933 MULTITEL  BARI CONVERSANO 0 3 10 11
2934 MULTITRASPORTI SRL  BARI BITONTO 0 1 0 0
2935 MUNERIS SOCIETA' COOPERATIVA ARL A MUTUALITA' PREVALENTE  BARI MONOPOLI 0 1 6 6
2936 MURGESE & GESUALDO COSTRUZIONI SRL  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
2937 MURGIA INFORMATICA  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
2938 MURGIAEDILE S.R.L.  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 3 0 0
2939 MURRI PATRIZIA  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
2940 MUSCA ERNESTO  LECCE GALATONE 0 2 1 1
2941 MUSEION SOC. COOP. ARL  TARANTO TARANTO 0 6 5 5
2942 MUSIC & SHOW S.N.C. DI ROSANGELA ANGLANO E CRISTIAN CHIAVACCI  LECCE NARDO' 0 2 5 5
2943 MUSIC ART MANAGEMENT SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI CANOSA DI PUGLIA 0 1 1 1
2944 MUSIC MASTER DI PANAREO ERNESTO  LECCE LECCE 0 1 1 1
2945 MUSIC SERVICE DI DE RINALDIS PIETRANTONIO  LECCE TRICASE 0 1 0 0
2946 MUSIC STREET SERVICE DI LAMOLA ANGELO  TARANTO LATERZA 0 1 1 1
2947 MUSICLUB S.R.L.  LECCE ARADEO 0 1 0 0
2948 MUSIO VIAGGI DI DAVIDE MUSIO  LECCE ACQUARICA DEL CAPO 0 1 0 0
2949 MVM TECHNOLOGY S.R.L.S.  FOGGIA APRICENA 0 5 31 35
2950 MW S.A.S. DI MASSIMO MASSARI  TARANTO SAN GIORGIO IONICO 0 1 0 0
2951 MY GROUP SERVICE DI SANDRO MY  LECCE GALATINA 0 1 0 0
2952 MY OFFICE  TARANTO TARANTO 0 12 1 1
2953 MYHERMES SRL  TARANTO TARANTO 0 1 5 5
2954 N&C SRL  LECCE VEGLIE 0 2 4 4
2955 N.&G. S.R.L.  TARANTO MASSAFRA 0 1 0 0
2956 N.A.C. COSTRUZIONI SRL  TARANTO TARANTO 0 1 2 2
2957 N.E.C. SRL  BARI BARI 0 2 0 0
2958 N.EDI.RE.  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
2959 NADIR CANCELLERIA DI LORENZO LORUSSO & C. SAS  TARANTO TARANTO 0 7 53 54
2960 NAICA  LECCE LECCE 0 1 1 1
2961 NANOCCHIO GEOM. FRANCESCO DI NANOCCHIO FRANCESCO  BARI BITONTO 0 3 0 0
2962 NARCISI MARISA  TARANTO MARTINA FRANCA 0 1 1 1
2963 NARDELLI LUIGI  BARI ALBEROBELLO 0 1 0 0
2964 NASDAQ INFORMATICA DI CARLINO MARCO  LECCE ARADEO 0 1 0 0
2965 NATALI ROBERTA  LECCE MAGLIE 0 1 0 0
2966 NATURENDE SNC DI LOPANE E PIETROFORTE  BARI CASSANO DELLE MURGE 0 1 0 0
2967 NAUTICA CAPONIO DI ALDO CAPONIO  TARANTO TARANTO 0 5 45 47
2968 NAUTICA GIGANTE SRL  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
2969 NAUTILUS  TARANTO MANDURIA 0 1 2 2
2970 NAVAL SERVICE DI D'IGNAZIO FILOMENA  TARANTO TARANTO 0 6 48 55
2971 NAVALTECNOSUD S.R.L.C.R.  BARI BARI 0 1 0 0
2972 NB CONSULTING  BARI BARI 0 2 4 4
2973 NEA PROJECT SRL  BARI BARI 0 5 5 5
2974 NEALOGIC DI FRANCO GRIECO  BARI MODUGNO 0 1 1 1
2975 NEAMEDIA COMUNICATION DI ROTOLO FABIO  BARI MONOPOLI 0 2 1 1
2976 NEGINET SOLUZIONI NETWORK  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 1 0 0
2977 NEGRO ANGELO GIUSEPPE  LECCE MORCIANO DI LEUCA 0 1 0 0
2978 NEMBROTTE S.R.L.  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
2979 NEON TOMA ILLUMINAZIONE SRL  LECCE MAGLIE 0 2 87 89
2980 NESIS DI RIZZO CATERINA  BARI PUTIGNANO 0 1 0 0
2981 NET AND SECURITY S.A.S. DI DOMENICO LANDRISCINA & C.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRINITAPOLI 0 1 0 0
2982 NET GRAFIX DI FRANCESCO BITONTI  LECCE MONTESANO SALENTINO 0 4 5 5
2983 NET IMPRESA S.R.L.  LECCE LEQUILE 0 15 25 25
2984 NET SERVICE  BARI CASTELLANA GROTTE 0 8 37 43
2985 NET SERVICE DI LADIANA ANNUNZIATA  TARANTO PALAGIANO 0 1 0 0
2986 NET SYSTEM SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA  FOGGIA ACCADIA 0 4 2 2
2987 NETCOM SRL  FOGGIA FOGGIA 0 6 15 15
2988 NETPRIVIA SRLS  BARI ACQUAVIVA DELLE FONTI 0 6 0 0
2989 NETSAN S.R.L.  TARANTO MARTINA FRANCA 0 9 8 8
2990 NETSERVICE DI LUIGI CARBONE  BARLETTA-ANDRIA-TRANI SPINAZZOLA 0 1 1 1
2991 NETSTAR S.R.L.  FOGGIA RODI GARGANICO 0 3 25 25
2992 NETTUNO SRL  TARANTO TARANTO 0 2 0 0
2993 NEW CONFERENCE DI LONGO ANTONIO  BARI BARI 0 1 0 0
2994 NEW DEAL MANAGEMENT CONSULTING SRL  FOGGIA FOGGIA 0 1 2 2
2995 NEW DREAMS SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  TARANTO MANDURIA 0 1 0 0
2996 NEW ELECTRICITY SRL UNIPERSONALE  BARI TERLIZZI 0 6 3 3
2997 NEW HOUSE SRL  BRINDISI BRINDISI 0 1 0 0
2998 NEW IDROPULIBUS S.N.C. DI DEL VECCHIO GIOELE E PALADINI GIOVANNI  LECCE CARMIANO 0 1 1 1
2999 NEW LIFE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  FOGGIA CARAPELLE 0 2 0 0
3000 NEW LIVE ENGINEERING  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
3001 NEW MEDICAL TREND SRL  BRINDISI FRANCAVILLA FONTANA 0 1 2 2
3002 NEW MULTI-SERVICE  LECCE CALIMERA 0 4 3 3
3003 NEW OFFICE DI CAPANO EVA FILOMENA  FOGGIA DELICETO 0 4 7 7
3004 NEW PLAST  LECCE COPERTINO 0 1 0 0
3005 NEW PROFESSIONAL DI ANASTASIO ALESSIO  BARI TURI 0 1 0 0
3006 NEW SOFT S.N.C. DI ROMITA PIER DAMIANO & C.  BARI MODUGNO 0 1 20 20
3007 NEW SYSTEM DI MARCELLO BERTOLONE  BARI BITONTO 0 1 2 2
3008 NEW TECHNOLOGY SOLUTIONS S.R.L.  BARI MOLA DI BARI 0 3 0 0
3009 NEW UTILITY SERVICE ITALIA  TARANTO TARANTO 0 1 51 52
3010 NEW VIGILANTES SRL  FOGGIA VICO DEL GARGANO 0 1 0 0
3011 NEWDATA S.R.L.  BARI NOCI 0 3 0 0
3012 NEWPOST DI MALERBA CATERINA VANESSA  LECCE ARADEO 0 1 0 0
3013 NEWS PAPER SRL  LECCE LECCE 0 4 36 36
3014 NEWTECH DEL P.I. FRANCESCO GRAMEGNA  BARI RUVO DI PUGLIA 0 5 0 0
3015 NEXPERIA SAS DI GIORGIO D'AMORE & C.  LECCE NARDO' 0 1 2 2
3016 NI.TO. COSTRUZIONI E SERVIZI GENERALI SRL  BARI BARI 0 1 1 1
3017 NIAL MAIL  TARANTO TARANTO 0 2 11 12
3018 NICASTRO RENATO  FOGGIA SAN SEVERO 0 1 0 0
3019 NIKVAL  TARANTO TARANTO 0 30 31 31
3020 NINO PERRONE VISUAL DESIGN DI PERRONE NUNZIO  BARI ALTAMURA 0 3 0 0
3021 NISA S.R.L.  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
3022 NISI COLOR SAS DI NISI MARCO & C  TARANTO LEPORANO 0 2 1 1
3023 NITEKO SRL  TARANTO MONTEMESOLA 0 2 0 0
3024 NOCCA BENIAMINO  BARI CORATO 0 1 0 0
3025 NOCERA FRIGOR S.R.L.S. UNIPERSONALE  LECCE MARTANO 0 1 0 0
3026 NOCITA METAL DESIGN DI NOCITA ROBERTO  LECCE BAGNOLO DEL SALENTO 0 17 0 0
3027 NOGITECH SRL  TARANTO TARANTO 0 3 8 8
3028 NOI VIVERE  BARI BITONTO 0 1 0 0
3029 NOLEGGIO DI ZAMINGA DOMENICO  LECCE MELENDUGNO 0 1 1 1
3030 NON SOLO COPIE DI TREVISI GIOVANNI  LECCE SQUINZANO 0 2 1 1
3031 NON SOLO UFFICIO S.R.L.  TARANTO MASSAFRA 0 3 4 4
3032 NONSOLO IMPIANTI  BRINDISI BRINDISI 0 1 0 0
3033 NONSOLOAUDIO DI PALMA MARCO & C. S.A.S.  FOGGIA FOGGIA 0 3 13 13
3034 NONSOLOUFFICIO DI MONDELLI LUIGI & C. SAS  BARI BITONTO 0 4 1 1
3035 NORBA SYSTEM DI MEZZAPESA NICOLA & C. S.A.S.  BARI CONVERSANO 0 1 14 14
3036 NOTARCAR S.P.A.  BARI MONOPOLI 0 1 0 0
3037 NOTE FIORITE DI CALCAGNILE CLORINDA  LECCE SANTA CESAREA TERME 0 1 0 0
3038 NOTEK SRL  LECCE SECLI' 0 1 2 2
3039 NOVA SOCIETA' COOPERATIVA DI PRODUZIONE E LAVORO  LECCE POGGIARDO 0 1 0 0
3040 NOVA SPETTACOLI DI PELLE' SANDRO  LECCE CARMIANO 0 1 1 1
3041 NOVAENERGY SRL  BARI POLIGNANO A MARE 0 1 0 0
3042 NOVALEAS SRL  LECCE ALEZIO 0 4 6 6
3043 NOVIMPIANTI SRL  BRINDISI FRANCAVILLA FONTANA 0 4 1 2
3044 NUMBER ONE DI CACUCCIOLO GIOVANNI & C. S.A.S.  BARI CASAMASSIMA 0 3 0 1
3045 NUMERATO GIUSEPPE  BARI BARI 0 1 1 1
3046 NUOVA CUSCINERIA 2000 DI GIANLUCA SPENNATO  LECCE MELISSANO 0 1 0 0
3047 NUOVA DE.CA. SRL  TARANTO MASSAFRA 0 1 0 0
3048 NUOVA DIDATTICA SAS DI QUACQUARELLI MICHELE & C.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 3 26 26
3049 NUOVA EDICOLA DI D'AGNANO ERMINIA  BRINDISI CAROVIGNO 0 1 0 0
3050 NUOVA EDILART  LECCE ALEZIO 0 1 2 2
3051 NUOVA EDILCANTIERI S.R.L.  TARANTO MARTINA FRANCA 0 1 0 0
3052 NUOVA EDILIZIA GIGANTE  TARANTO MONTEIASI 0 3 0 0
3053 NUOVA ELETTRO LUMINARIE S.R.L.  BRINDISI SAN DONACI 0 1 2 2
3054 NUOVA ELETTROTRANI DI GRANIERI PIETRO & C. S.A.S.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 2 4 4
3055 NUOVA ESSELLE SISTEMI INFORMATICI  LECCE SPECCHIA 0 1 4 4
3056 NUOVA FISE  LECCE GALATONE 0 10 43 44
3057 NUOVA GEOJONICA S.N.C DEI F.LLI GRECO PIETRO LUCIANO E COSIMO  TARANTO CAROSINO 0 1 0 0
3058 NUOVA GRAFICA DI MAGGIULLI GUERINO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI SPINAZZOLA 0 1 0 0
3059 NUOVA I.T.E.S.  TARANTO TARANTO 0 6 4 4
3060 NUOVA INFORTUNISTICA DI STRADIOTTI ANTONIO  LECCE GALATINA 0 1 0 0
3061 NUOVA ITALGRAFICA DI D'ELIA MARIO & C. SNC  BARI PUTIGNANO 0 3 1 1
3062 NUOVA KLIMAFRIGO  BARI BARI 0 2 6 6
3063 NUOVA LUCE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE A.R.L.  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
3064 NUOVA MEPS DI MANCARELLA ROBERTO  LECCE CARMIANO 0 1 3 3
3065 NUOVA PERLA S.R.L.  FOGGIA FOGGIA 0 2 0 0
3066 NUOVA PUBLIGRAFIC SRL  LECCE TREPUZZI 0 1 2 2
3067 NUOVA RB VERDE RAG. BRIGANTI PIERO  BRINDISI SAN PANCRAZIO SALENTINO 0 1 1 1
3068 NUOVA SERVIZI DI RAFFAELE ANTONIO FERRANTINO  FOGGIA FOGGIA 0 1 1 1
3069 NUOVA TABAR S.R.L.  LECCE LECCE 0 1 0 0
3070 NUOVA TIPOLITOGRAFIA RESTA DI SARDONE GIUSEPPE E CLAUDIO S.N.C.  BARI BARI 0 1 6 6
3071 NUOVAPANELECTRIC SRL  LECCE NARDO' 0 6 0 0
3072 NUOVAUTO  TARANTO TARANTO 0 1 2 2
3073 NUOVE IDEE DI PEDONE CRISTINA SIMONA & C. S.A.S.  LECCE CUTROFIANO 0 3 0 0
3074 NUOVI ORIZZONTI  TARANTO TARANTO 0 1 2 2
3075 NUOVI ORIZZONTI SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
3076 NUOVO CENTRO STAMPA DI ANTONIO CICCOLELLA  BARI MOLFETTA 0 1 2 2
3077 NUOVO TURISMO  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
3078 NUVOLA CONSORZIO DI COOPERATIVE SOCIALI SOC. COOP. SOC.  BRINDISI FRANCAVILLA FONTANA 0 1 0 0
3079 NUVOLANET S.R.L.S.  TARANTO CRISPIANO 0 1 0 0
3080 NUZZO FRANCESCO  LECCE CARPIGNANO SALENTINO 0 1 0 0
3081 NYMPHA SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BARI BARI 0 1 0 0
3082 O.R.M.  BRINDISI SAN PANCRAZIO SALENTINO 0 4 17 19
3083 OASI SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  FOGGIA TORREMAGGIORE 0 2 2 2
3084 OASI VERDE  BARI BITONTO 0 1 0 0
3085 OBIETTIVO VERDE DI GRECO FRANCESC  BRINDISI SAN PIETRO VERNOTICO 0 1 1 1
3086 OBLO' DI FRANCESCO LATTANZIO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
3087 OCCUPAZIONE E SOLIDARIETA' TIPO A SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  BARI BARI 0 1 0 0
3088 OFF-LAB DI FRANCESCO SPEDICATO  LECCE LECCE 0 2 2 2
3089 OFFICE P.O.S. SRL  LECCE LECCE 0 2 0 0
3090 OFFICE & MEDICAL SRL  LECCE LECCE 0 12 1 1
3091 OFFICE 2007 DI ADDABBO MARIA ROSARIA  TARANTO TARANTO 0 5 15 16
3092 OFFICE 3000 S.R.L.  LECCE CARMIANO 0 3 0 2
3093 OFFICE AUTOMATION DI MARCELLO OTTOBRE & C. S.A.S.  LECCE LECCE 0 3 3 3
3094 OFFICE CENTER DI MARIGGIÒ GIUSEPPE  TARANTO MANDURIA 0 2 1 1
3095 OFFICE DI FILIPPO LABADESSA  BARI BARI 0 2 4 4
3096 OFFICE ITALIA  BARI BARI 0 5 0 1
3097 OFFICE ITALIA & C. SRL  BARI BARI 0 5 73 75
3098 OFFICE POINT DI MARTUCCI GABRIELE  BRINDISI FASANO 0 1 0 0
3099 OFFICE S.R.L.  LECCE LECCE 0 3 6 6
3100 OFFICE SERVICES DI SERGIO GENTILE  BARI BARI 0 4 3 3
3101 OFFICE SYSTEM  BARI BARI 0 2 0 0
3102 OFFICELINE DI ANTONIO LIMITONE  BARI NOICATTARO 0 1 0 0
3103 OFFICINA CREATIVA SOC. COOP. SOCIALE  LECCE LECCE 0 1 1 1
3104 OFFICINA DEL WEB DI FUSARO LUCIANO  LECCE MATINO 0 1 0 0
3105 OFFICINA DELL'IMMAGINE DI SQUITIERI G.  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
3106 OFFICINA INFORMATICA DI CARBONE GERARDO ROCCO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI SPINAZZOLA 0 1 0 0
3107 OFFICINA VITRARIA QUARANTA SRL  TARANTO GROTTAGLIE 0 1 0 0
3108 OFFICINE CANTELMO SOCIETA' COOPERATIVA PER AZIONI  LECCE LECCE 0 1 7 7
3109 OFFICINE DIGITALI SRLS  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
3110 OFFICINE FILONI SRL  LECCE GALATONE 0 1 0 0
3111 OFFICINE GRAFICHE PRINT & OFFICE SRL  TARANTO PALAGIANO 0 1 5 5
3112 OFFICINE MANDOLFO S.N.C DI WALTER MANDOLFO  LECCE NARDO' 0 1 0 0
3113 OFFICINE MDM  BARI BARI 0 4 0 0
3114 OFFISERVICE DI S. FORTE  LECCE MAGLIE 0 2 4 4
3115 OGGIWEB SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 1 0 0
3116 OK COMPUTER DI PINTO LUIGI  LECCE LECCE 0 1 0 0
3117 OL BIT SRL  FOGGIA TORREMAGGIORE 0 1 3 3
3118 OLISERVICE SAS  FOGGIA CERIGNOLA 0 4 4 4
3119 OLISERVICE SNC DI VERARDI ANTONIO & C.  BRINDISI LATIANO 0 3 26 26
3120 OLISISTEMI S.A.S. DI DESANTIS MARIO E BUFO DOMENICO & C.  FOGGIA CERIGNOLA 0 5 46 46
3121 OLO.CAP.SRL  FOGGIA FOGGIA 0 1 2 3
3122 OLTRELIDEA  BARI MODUGNO 0 1 0 0
3123 OMEGA ENGINEERING MARINE  TARANTO TARANTO 0 5 0 0
3124 OMNIA FORM SRL  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
3125 OMNIA SERVICE S.R.L.  BARI NOCI 0 1 1 1
3126 OMNIA SERVICE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  BRINDISI CELLINO SAN MARCO 0 7 7 8
3127 OMNIA SERVIZI SOCIETA' COOPERATIVA  LECCE ZOLLINO 0 1 0 0
3128 OMNIBUS HARDWARE DI DE CARLO ANGELO  TARANTO TARANTO 0 4 5 5
3129 OMNIBUS SOC. COOP. SOCIALE  FOGGIA TORREMAGGIORE 0 3 1 1
3130 OMNIGEST DI DOMENICHINO R.  BARI BARI 0 7 102 102
3131 OMNITECH SRL SOCIO UNICO  BARI MODUGNO 0 2 8 8
3132 ONE WAY TRAVEL SOC. COOPERATIVA  FOGGIA SAN SEVERO 0 1 0 0
3133 ONE4TEAM  BARI BARI 0 1 0 0
3134 ONEKLICK.IT DI DANIELE MANNI  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
3135 ONLICOM  BARI CORATO 0 4 21 25
3136 ONOFRIO D'ALESIO  BARI TRIGGIANO 0 1 0 0
3137 ONORANZE FUNEBRI - TIPOGRAFIA  LECCE CASTRIGNANO DEL CAPO 0 1 0 0
3138 OPENWORK  BARI BARI 0 1 1 1
3139 OPERA EVENTS SRL  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 1 1
3140 OPERA FUTURA  TARANTO TARANTO 0 9 7 7
3141 OPERA P - SOCIETÀ COOPERATIVA  BARI BARI 0 1 2 2
3142 OPTIME DI MARCELLO MARRA  LECCE SQUINZANO 0 1 1 1
3143 OR.V.A.T. S.R.L.S.  BARI BARI 0 2 2 2
3144 ORANGE PUBLIC MANAGEMENT SRL  BRINDISI OSTUNI 0 2 0 0
3145 ORCA DIVING CENTER DI VOLPICELLI CRESCENZIO VINCENZO  LECCE PORTO CESAREO 0 1 0 0
3146 ORCHIDEA SRL  FOGGIA SAN SEVERO 0 1 0 0
3147 ORGANIZZAZIONE APRILE GESTIONE ARCHIVI SRL  BARI BARI 0 3 15 15
3148 ORGANIZZAZIONE APRILE SAS  BARI BARI 0 4 16 16
3149 ORLANDO & C. SAS DI STAMERRA CHIARA  LECCE RACALE 0 1 27 27
3150 ORTHOGEA DI VERGATI ENNIO & C. SAS  BRINDISI OSTUNI 0 2 0 0
3151 ORTHOPEDIC SERVICE S.R.L.S.  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
3152 ORTHOPHARM 2.0 S.R.L.  LECCE CARMIANO 0 1 1 1
3153 ORTIZ VICTOR  BARI BARI 0 1 2 2
3154 ORTOPEDIC SANITAS DI TELLERI MARIA CRISTINA  FOGGIA TORREMAGGIORE 0 4 0 0
3155 ORTOPEDICAL  BRINDISI FRANCAVILLA FONTANA 0 6 0 0
3156 OSEL S.R.L.  BARI RUVO DI PUGLIA 0 1 0 1
3157 OVER STOCK SRL  BARI BARI 0 3 13 13
3158 OZONO DISINFEZIONI DI MUCI GEROLAMO  LECCE UGENTO 0 1 1 1
3159 P R R GROUP  BARI ADELFIA 0 5 10 12
3160 P&C PROMOZIONI DI COLASANTO DOROTEA  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 1 3 3
3161 P. & R. PROJECT S.R.L.  BARI RUTIGLIANO 0 1 0 0
3162 P.A.M. SRL PRODUZIONI ASFALTI MERIDIONALI  FOGGIA LUCERA 0 1 6 6
3163 P.B. ALLESTIMENTI VEICOLI SPECIALI S.P.A.  BRINDISI OSTUNI 0 2 2 2
3164 P.C. S.R.L.  BRINDISI CAROVIGNO 0 2 1 1
3165 P.C.L. IMMOBILI SRL  BARI BARI 0 2 0 0
3166 P.G.S. SRL  TARANTO TARANTO 0 1 64 64
3167 P.R.I.T. SRL UNIPERSONALE  TARANTO GROTTAGLIE 0 19 0 0
3168 P4 ENERGY  BARI BARI 0 1 0 0
3169 PACIELLO AGOSTINO  FOGGIA ACCADIA 0 1 3 3
3170 PAD ARREDI S.R.L.  LECCE POGGIARDO 0 1 47 52
3171 PAFFUTO UMBERTO  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
3172 PAGINA SOC. COOP. A RL.  BARI BARI 0 1 3 3
3173 PAGLIARI S.R.L.  BARI BARI 0 1 1 1
3174 PAINT & DRYWALL SRL  BARI ALTAMURA 0 1 0 0
3175 PALADINI ASCENSORI SAS DI PALADINI ANTONIO E C  LECCE MONTERONI DI LECCE 0 2 0 1
3176 PALANO S.R.L.  LECCE MARTANO 0 7 61 73
3177 PALCOSCENICO DI FANELLI MIRELLA  BARI CONVERSANO 0 1 2 2
3178 PALELLA ROCCO  BARI VALENZANO 0 1 0 0
3179 PALLADIUM MUSIC DI CELLARO ANGELA E DARIENZO RAFFAELE- S.N.C.  BARI TURI 0 5 5 5
3180 PALUMBO IMPIANTI DI PALUMBO GIOVANNI  BRINDISI FRANCAVILLA FONTANA 0 2 6 6
3181 PAM SRL  LECCE TAVIANO 0 1 0 1
3182 PAMELA CERVELLERA  LECCE TUGLIE 0 1 1 1
3183 PAN.ECO. SRL  BARI MODUGNO 0 2 9 12
3184 PANACEA S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 2 1 2
3185 PANICO MAURIZIO  LECCE CUTROFIANO 0 1 0 0
3186 PANIFICIO APOLLO S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 1 1 1
3187 PANIFICIO DI LAROSO MASSIMO  BRINDISI BRINDISI 0 1 10 12
3188 PANIFICIO JOLLY DI FRANCESCO DI LENA  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
3189 PANIFICIO SAN FRANCESCO DI LOCONTE RICCARDO & C.SNC  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 2 2
3190 PANNOVA S.N.C. DI FRANCESCO BONSEGNA & C.  LECCE NARDO' 0 1 0 0
3191 PANUNZIO GIOVANNI  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
3192 PANZAREA LEONARDO  BARI SANTERAMO IN COLLE 0 1 1 1
3193 PAPARELLA & C SRL  BARI RUVO DI PUGLIA 0 2 0 0
3194 PAPARELLA ANTONIO  BARI RUVO DI PUGLIA 0 2 1 1
3195 PAPER CENTER DI DEL BUONO MARIA DOMENICA  FOGGIA CASALVECCHIO DI PUGLIA 0 1 27 27
3196 PAPER ONE DI LICCHETTA SONIA  LECCE ORTELLE 0 2 1 1
3197 PAPER ONE DI QUATTROMINI PAOLO  BARI ALTAMURA 0 1 0 0
3198 PARISI SRL  LECCE TAURISANO 0 1 5 7
3199 PARSEC 3.26 S.R.L.  LECCE CAVALLINO 0 2 247 296
3200 PASQUALE ALO' SRL  BARI MONOPOLI 0 1 0 0
3201 PASSA PAROLA DI DI VIRGILIO ALDO  BARI TERLIZZI 0 1 0 0
3202 PASSASEO GABRIELE-PERITO INDUSTRIALE  LECCE RUFFANO 0 2 0 0
3203 PASSONI ANTONIO  BARI BARI 0 1 3 3
3204 PASSWORD AD S.R.L.  LECCE LECCE 0 2 3 3
3205 PASSWORD SNC DI GESÙ DOMENICO E DI SUMMA ANTONIO  BARI BARI 0 1 0 0
3206 PASTICCERIA DECE DI GIUSEPPE DE NICOLÒ  BARI BARI 0 1 9 10
3207 PASTICCERIA MERCANTILE DI BUX LEONARDO  BARI BARI 0 1 0 0
3208 PASTORE  BARI CASAMASSIMA 0 3 0 0
3209 PASTORE GIUSEPPE  LECCE CAVALLINO 0 1 0 0
3210 PASTORESSA  BARI TRIGGIANO 0 2 0 0
3211 PATANO IMPIANTI & COSTRUZIONI  BARI SANNICANDRO DI BARI 0 3 1 1
3212 PATATRAK!!! SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  TARANTO SAVA 0 1 0 0
3213 PATERA FEDERICA  LECCE MURO LECCESE 0 1 1 1
3214 PATMAR INFORMATICA DI PATERNO FRANCESCO  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 5 6 6
3215 PATTO CONSULTING IMPRESA SOCIALE  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
3216 PC ENGINEERING  BARI BARI 0 4 23 23
3217 PC PLANET  BARI MOLFETTA 0 3 1 1
3218 PC POINT COMPUTERS DI VALERIO BERNARDO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI SAN FERDINANDO DI PUGLIA 0 3 2 2
3219 PC SERVICE DI GERMANO CAZZOLLA  BARI BARI 0 4 8 8
3220 PC SERVIZI DI PIERANGELO CARUSI  BARI SAMMICHELE DI BARI 0 1 5 6
3221 PC TIME DI PALANO COSIMO  BRINDISI BRINDISI 0 8 3 3
3222 PCSOFTWARE  BARI BARI 0 1 0 0
3223 PDM S.N.C DI PIETROFORTE ANTONIO E POLLUCE ROSA  BARI BARI 0 1 4 4
3224 PEAK PERFORMANCE SERVICES SRL  TARANTO TARANTO 0 4 0 0
3225 PECORARO SANTINO  BRINDISI CELLINO SAN MARCO 0 1 0 0
3226 PEDE LUIGI & C. SNC  LECCE GIURDIGNANO 0 1 0 0
3227 PEDONE  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BISCEGLIE 0 9 246 250
3228 PEDONE NAUTICA DI PEDONE ANTONIO  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
3229 PEGASO DI CASAVOLA EMILIA  TARANTO MARTINA FRANCA 0 2 3 5
3230 PEGASO MULTISERVICE SOCIETA' COOPERATIVA  FOGGIA SAN SEVERO 0 2 0 0