Elenco fornitori regione LOMBARDIA [ITALIA]


In questa pagina sono elencati i fornitori della regione regione LOMBARDIA (NAZIONE ITALIA) che nell'anno 2021 hanno partecipato alla fornitura di beni e servizi per la Pubblica Amministrazione mediante CONSIP.

Elenco Fornitori

La tabella seguente elenca i fornitori che hanno partecipato nell'anno 2021 alla Centrale di Acquisti della PA.

Clicca sui simboli (  ) presenti nella intestazione della tabella per ri-ordinare i risultati secondo le tue esigenze. Attenzione, per le pagine con tanti dati la procedura di ri-ordino dei risultati può impiegare qualche secondo.

# denominazione fornitore  prov.  comune  num. aggiudic.  num. abilitaz.  num. transaz.  n. contratti attivi 
1 BONIFORTI IMPIANTI SRL  BERGAMO ALBANO SANT'ALESSANDRO 0 0 0 4
2 NUOVA CPA SRL  BERGAMO SAN GIOVANNI BIANCO 0 0 0 2
3 VALERIA GALIZZI  BERGAMO SAN PELLEGRINO TERME 0 0 0 1
4 S.G.B. PERFORAZIONI SRL  BERGAMO BERZO SAN FERMO 41 9 0 2
5 BELINGHERI CRISTOFORO S.R.L  BERGAMO COLERE 41 15 0 7
6 FINISCOL SRL  BERGAMO COLERE 41 15 0 1
7 ARUBA PEC S.P.A.  BERGAMO PONTE SAN PIETRO 44 11 0 5
8 ARUBA S.P.A.  BERGAMO PONTE SAN PIETRO 44 11 0 4
9 OPENTELECOM.IT DI GIOVANNI MARUZZELLI  BERGAMO MEZZOLDO 45 9 0 1
10 AFM CONSTRUCTION & SERVICE SRL  BERGAMO CALVENZANO 45 10 0 1
11 BESSI MOTORS DEI F.LLI BESSI SNC  BERGAMO ANTEGNATE 45 10 0 1
12 C.F. DESIGN DI FIUMI LUISELLA  BERGAMO MOZZANICA 45 10 0 1
13 CHALET DEI PLATANI DI TEDOLDI BATTISTA  BERGAMO CALVENZANO 45 10 0 2
14 COMMERCIALE UFFICIO DI BERETTA ENRICO  BERGAMO CASIRATE D'ADDA 45 10 0 8
15 COOPERATIVA SOCIALE RINNOVAMENTO SOC. COOP. SOC. ONLUS  BERGAMO ANTEGNATE 45 10 0 4
16 CPRINT S.R.L. SOCIO UNICO  BERGAMO ANTEGNATE 45 10 0 2
17 EREDI DI ERNESTO CERIOLI DI ANGELO  BERGAMO CARAVAGGIO 45 10 0 7
18 GENTE E MODA  BERGAMO BARBATA 45 10 0 1
19 GHISLANDI & GHISLANDI S.R.L.  BERGAMO COVO 45 10 0 8
20 GLOBAL SECURITY SRL  BERGAMO ANTEGNATE 45 10 0 2
21 GLOBAL TEAM SRL  BERGAMO ANTEGNATE 45 10 0 1
22 GM CONSULENZE DI MASSIMO GIGATTI  BERGAMO CARAVAGGIO 45 10 0 3
23 INTERCONSULT S.R.L.  BERGAMO CARAVAGGIO 45 10 0 4
24 LA TREVI DUE SOCIETA' COOPERATIVA  BERGAMO CALVENZANO 45 10 0 1
25 LTF  BERGAMO ANTEGNATE 45 10 0 6
26 O2 SERVICE SRL  BERGAMO CARAVAGGIO 45 10 0 2
27 PNN COSTRUZIONE E SCAVI SRL  BERGAMO CARAVAGGIO 45 10 0 1
28 PREANALITICA  BERGAMO CARAVAGGIO 45 10 0 3
29 SAN MICHELE PIANOFORTI SAS  BERGAMO CAVERNAGO 45 10 0 2
30 TAVENGINEERING  BERGAMO CARAVAGGIO 45 10 0 1
31 TRAVAGLIN LUIGINO  BERGAMO CARAVAGGIO 45 10 0 2
32 XEGO DI PEREGO MATTEO & C. S.A.S.  BERGAMO ARZAGO D'ADDA 45 10 0 1
33 3V S.R.L.  BERGAMO CISANO BERGAMASCO 46 9 0 1
34 AEREM ITALIA SRL  BERGAMO CALUSCO D'ADDA 46 9 0 2
35 ARCH. ADRIANO COLLEONI  BERGAMO CALUSCO D'ADDA 46 9 0 1
36 ARS AEDIFICANDI SPA  BERGAMO VILLA D'ADDA 46 9 0 1
37 AUTOFFICINA MANZONI DI MANZONI LUIGI  BERGAMO CAPRINO BERGAMASCO 46 9 0 1
38 BERNASCONISPORT DI BERNASCONI & C. SNC  BERGAMO CALUSCO D'ADDA 46 9 0 1
39 BOFFETTI SPA  BERGAMO CALUSCO D'ADDA 46 9 0 3
40 CASIM SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA  BERGAMO CALUSCO D'ADDA 46 9 0 2
41 CRYOTHERM ITALIA S.R.L.  BERGAMO SOLZA 46 9 0 1
42 EMI ELETTROSISTEMI  BERGAMO CALUSCO D'ADDA 46 9 0 4
43 ERCOLE SERVICE SRL  BERGAMO CARVICO 46 9 0 1
44 EVBILITY S.R.L.  BERGAMO MEDOLAGO 46 9 0 1
45 INOX RIVA SRL  BERGAMO VILLA D'ADDA 46 9 0 1
46 ITALGREEN SPA  BERGAMO VILLA D'ADDA 46 9 0 5
47 OFFICINA ITALIA SRL  BERGAMO CARVICO 46 9 0 1
48 POZZONI S.P.A.  BERGAMO CISANO BERGAMASCO 46 9 0 4
49 PROJECT  BERGAMO MEDOLAGO 46 9 0 1
50 PSP EQUIPEMENT SRL  BERGAMO CARVICO 46 9 0 1
51 REFLECT - RESEARCH EVALUATION TRAINING TECHNICAL ASSISTANCE  BERGAMO CALUSCO D'ADDA 46 9 0 4
52 RIPARAZIONI AUTOBUS MANZONI DI MANZONI SAURO  BERGAMO CAPRINO BERGAMASCO 46 9 0 1
53 SISTEMA UFFICIO SNC DI FUMAGALLI D. E BELOTTI D.  BERGAMO VILLA D'ADDA 46 9 0 6
54 TIPIESSE S.P.A.SOCIETÀ UNIPERSONALE SOGGETTA AD ATTIVITÀ DI DIREZIONE E COORDINAMENTO HBS S.R.L.  BERGAMO VILLA D'ADDA 46 9 0 8
55 VALCOPERTURE SRL  BERGAMO SOLZA 46 9 0 6
56 VIVIANI IMPIANTI SRL  BERGAMO CALUSCO D'ADDA 46 9 0 8
57 WITT ITALIA  BERGAMO SOLZA 46 9 0 2
58 035 INFORMATICA DI ROSSI GIORGIO NICOLA  BERGAMO ZANICA 46 10 0 3
59 1SAFE  BERGAMO TREVIOLO 46 10 0 1
60 2001 S.R.L.  BERGAMO BAGNATICA 46 10 0 2
61 2A ECOGESTIONI SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
62 2C ELETTRONIC SRL  BERGAMO PONTERANICA 46 10 0 1
63 2CAFFE SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 3
64 2F PAVIMENTAZIONI DI FERRARI GABRIELE  BERGAMO ONORE 46 10 0 2
65 2G TECH SNC  BERGAMO TERNO D'ISOLA 46 10 0 2
66 3V.IT S.R.L.  BERGAMO CLUSONE 46 10 0 1
67 A&G MULTISERVICE  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 14
68 A. BERG. SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 4
69 A. PEZZOLI S.P.A.  BERGAMO GAZZANIGA 46 10 0 2
70 A.B.M. SYSTEMS S.R.L.  BERGAMO AZZANO SAN PAOLO 46 10 0 5
71 A.BERG. ANTINCENDIO DI RAIMONDI MARIA ANTONIA  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
72 A.C.R.  BERGAMO URGNANO 46 10 0 1
73 A.E.G. DI GOBBO DANILO  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
74 A.GROUP S.A.S. DI AVENIA MICHELA E C.  BERGAMO SUISIO 46 10 0 1
75 A.M.P. S.R.L.  BERGAMO GRASSOBBIO 46 10 0 3
76 A.P.  BERGAMO CENATE SOTTO 46 10 0 1
77 A.R.T.  BERGAMO AZZANO SAN PAOLO 46 10 0 2
78 ABWORK S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
79 ACERBIS GARDEN SNC DI ACERBIS FERDINANDO & C.  BERGAMO SARNICO 46 10 0 3
80 ACQUATICA SPA  BERGAMO LOVERE 46 10 0 5
81 ACTALIS S.P.A.  BERGAMO PONTE SAN PIETRO 46 10 0 3
82 ADAPT SERVIZI SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
83 ADLER SYSTEM SERVICE SRL  BERGAMO TREVIGLIO 46 10 0 5
84 ADVANCING TRADE SPA  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
85 AESYS  BERGAMO BRUSAPORTO 46 10 0 8
86 AGAZZI CONTAINERS SRL  BERGAMO COSTA DI MEZZATE 46 10 0 2
87 AIDEM S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
88 AIR KLIMA S.R.L.  BERGAMO CENE 46 10 0 1
89 AIRONE SERVICE S.R.L.  BERGAMO BOLGARE 46 10 0 6
90 AIRTEC ARIACOMPRESSA SRL  BERGAMO GORLE 46 10 0 1
91 AK INFORMATICA SAS  BERGAMO AZZANO SAN PAOLO 46 10 0 1
92 AK MEDICAL SRL  BERGAMO MOZZO 46 10 0 1
93 AKIGEO SAS  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 4
94 AL CENTRO  BERGAMO TREVIGLIO 46 10 0 7
95 ALBA ELETTRONIC  BERGAMO PEDRENGO 46 10 0 3
96 ALBA NUOVA PROMOTION SRL  BERGAMO GRASSOBBIO 46 10 0 2
97 ALBERTO CHIESA I E SRL  BERGAMO SERIATE 46 10 0 1
98 ALCESTE CASTELLI E FIGLI SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 4
99 ALFA ESPRESS S.N.C. DI METALLI MARIO E C.  BERGAMO URGNANO 46 10 0 1
100 ALGIGRAF SRL  BERGAMO BRUSAPORTO 46 10 0 3
101 ALI SERVICES S.R.L.  BERGAMO BRUSAPORTO 46 10 0 3
102 ALLEGRINI SPA  BERGAMO GRASSOBBIO 46 10 0 2
103 ALMERI MATTIA  BERGAMO GRASSOBBIO 46 10 0 1
104 ALPAROMA  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
105 ALTRALOGICA SRL  BERGAMO GORLE 46 10 0 1
106 AMBROSIANA FACILITY MANAGEMENT S.R.L.S.  BERGAMO CHIUDUNO 46 10 0 7
107 AMICOVERDE DI GIANCARLO PERSONENI  BERGAMO BREMBATE DI SOPRA 46 10 0 1
108 AMMINISTRAZIONI ANNA S.R.L.  BERGAMO ZANICA 46 10 0 1
109 AMQUADRO SOCIO UNICO  BERGAMO ZOGNO 46 10 0 10
110 ANDREA BIANCHI  BERGAMO PEDRENGO 46 10 0 2
111 ANDREA GERARDI  BERGAMO CURNO 46 10 0 2
112 APP TECH S.R.L.  BERGAMO URGNANO 46 10 0 15
113 ARCA  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
114 ARCA S.P.A.  BERGAMO OSIO SOTTO 46 10 0 1
115 ARCADIA INFORMATICA SRL  BERGAMO TREVIOLO 46 10 0 4
116 ARCH. FRANCESCO VOLANTE  BERGAMO PONTE SAN PIETRO 46 10 0 1
117 ARCH.ING. MASSIMO MAZZOLENI  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
118 ARCHITETTO ANDREA BELLOCCHIO  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
119 ARCHITETTO ROBERTA LECCHI  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
120 ARDO SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
121 AREA PROTECH  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 3
122 ARETES SRL  BERGAMO TREVIOLO 46 10 0 2
123 ARIO  BERGAMO GRUMELLO DEL MONTE 46 10 0 1
124 ARKADIA TRANSLATIONS S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
125 ARREDOVI SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
126 ARTE CEMENTO CHINELLI S.R.L.  BERGAMO ALME' 46 10 0 1
127 ARTEDIL DI CAMPENNI ROCCO & C. SRL  BERGAMO MEDOLAGO 46 10 0 4
128 ARTISTI INFORMATICI SAS DI P. BERGAMETTI & C.  BERGAMO CENATE SOTTO 46 10 0 3
129 ARTLEGNO S.R.L.  BERGAMO MORENGO 46 10 0 1
130 ASB IMPIANTI  BERGAMO CURNO 46 10 0 2
131 ASIM DI PARIS ELISA  BERGAMO SOLTO COLLINA 46 10 0 9
132 ASSEMBLY SNC DI MANZONI ANGELO & C.  BERGAMO BRUSAPORTO 46 10 0 1
133 ASSISTENZA UFFICIO DI BRIOSCHI FABRIZIO  BERGAMO PONTE SAN PIETRO 46 10 0 2
134 ASSOCIAZIONE CENTRO STUDI IMPARADIGITALE  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
135 ASSOCIAZIONE DIDATTICA NATURALISTICA DEL MUSEO DI SCIENZE NATURALI DI BERGAMO  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
136 ASSOCIAZIONE RETROSCENA  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
137 AT ETRURIA CONTACT S.R.L.  BERGAMO ALZANO LOMBARDO 46 10 0 1
138 AT GROUP SAS DI ANDREA TONELLA & C.  BERGAMO ROGNO 46 10 0 5
139 ATHENA SUN SHOP  BERGAMO VILLONGO 46 10 0 1
140 ATM SRL  BERGAMO SOVERE 46 10 0 1
141 AUTO INDUSTRIALE BERGAMASCA SPA  BERGAMO DALMINE 46 10 0 1
142 AUTOFFICINA ALBERTI SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
143 AUTOMA  BERGAMO GORLE 46 10 0 2
144 AUTORIPARAZIONI ALIBERTI S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
145 AUTORIPARAZIONI CAVALLERI SRL SOCCORSO STRADALE  BERGAMO URGNANO 46 10 0 1
146 AUTOSERVIZI PERICO SAS  BERGAMO BREMBATE DI SOPRA 46 10 0 2
147 AUTOSERVIZI ZAMBETTI S.RL.  BERGAMO CASAZZA 46 10 0 1
148 AVHIL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
149 AXIRO SRL  BERGAMO URGNANO 46 10 0 2
150 AXL SPA AGENZIA PER IL LAVORO  BERGAMO BONATE SOTTO 46 10 0 1
151 AZ-WEB DI ZAMBETTI ALESSANDRO  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 3
152 AZIENDA AGRICOLA CATTANEO S.R.L.  BERGAMO VALBREMBO 46 10 0 4
153 B & G IMBIANCATURE  BERGAMO COMUN NUOVO 46 10 0 1
154 B&B TRADING DI BUTTIRONI BARBARA  BERGAMO CASNIGO 46 10 0 1
155 B.C. IMPIANTI ELETTRICI DI BROLIS CESARE  BERGAMO VERDELLO 46 10 0 1
156 B.E.T. DI C. NAVA & C. SAS  BERGAMO BARZANA 46 10 0 1
157 BARACHETTI SERVICE SRL  BERGAMO CASNIGO 46 10 0 2
158 BARBARO BERSAGLI DI BARBARO MARCELLO & C. S.A.S.  BERGAMO SERIATE 46 10 0 1
159 BARCELLA ELETTROFORNITURE SPA UNIPERSONALE  BERGAMO AZZANO SAN PAOLO 46 10 0 1
160 BASIS OROLOGI INDUSTRIALI DI BASIS ROBERTO & C.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 3
161 BCLOUD SRL A SOCIO UNICO  BERGAMO DALMINE 46 10 0 2
162 BE TECH S.A.S. DI BETTOSCHI G. & BONACINA L.  BERGAMO TRESCORE BALNEARIO 46 10 0 8
163 BELINGHERI IVO E UBALDO  BERGAMO COLERE 46 10 0 2
164 BELLINI BASILIO DI BELLINI GIANPAOLO  BERGAMO LOVERE 46 10 0 1
165 BELLINI TRADING S.A.S. DI ALESSANDRO BELLINI & C.  BERGAMO AZZANO SAN PAOLO 46 10 0 1
166 BELLOTTI DI BELOTTI PIERMARIO & C. S.A.S.  BERGAMO CASTELLI CALEPIO 46 10 0 3
167 BELOOK PUBLI & STYLE S.N.C. DI BELOTTI LUCA E MANUEL  BERGAMO VILLONGO 46 10 0 1
168 BELOTTI GIUSEPPE SRL  BERGAMO BAGNATICA 46 10 0 1
169 BELVEDERE  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
170 BERGAMELLI SRL  BERGAMO ALBINO 46 10 0 2
171 BERGAMO LIFT SERVICE  BERGAMO VILLA DI SERIO 46 10 0 1
172 BERGAMO SVILUPPO - AZIENDA SPECIALE CCIAA  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
173 BERGAMOTONER DI MANIGHETTI OMAR  BERGAMO BREMBATE DI SOPRA 46 10 0 6
174 BERTOLA OFFICE SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
175 BERTONI ANTINFORTUNISTICA INDUSTRIALE DI BERTONI CARLETTO & C. S.N.C.  BERGAMO COSTA VOLPINO 46 10 0 3
176 BETA ELETTRONICA SRL  BERGAMO TREVIGLIO 46 10 0 2
177 BETTINESCHI SRL  BERGAMO ROVETTA 46 10 0 9
178 BG COPY SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
179 BI-MEDICA S.R.L.  BERGAMO CLUSONE 46 10 0 2
180 BIELLA SIRO E FIGLI SNC  BERGAMO CALCINATE 46 10 0 1
181 BIEMME IMPIANTI SRL  BERGAMO ROMANO DI LOMBARDIA 46 10 0 2
182 BIOPIXEL SRL  BERGAMO ALZANO LOMBARDO 46 10 0 3
183 BIROLINI GIUSEPPE TOMA DEI FRATELLI BIROLINI S.R.L.  BERGAMO ALBINO 46 10 0 3
184 BLACK DREAM DI BOSATELLI OMAR  BERGAMO SORISOLE 46 10 0 2
185 BLADE INFORMATICA  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 4
186 BLUGRAFICO DI MAGRI BARBARA  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
187 BLUMER FRANCO DI ANNA RIZZI  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 10
188 BM SERVICE SRL  BERGAMO DALMINE 46 10 0 5
189 BOLIS LEONARDO  BERGAMO GRASSOBBIO 46 10 0 1
190 BONAITA GIOVANNI  BERGAMO CHIUDUNO 46 10 0 3
191 BONGIORNO ANTINFORTUNISTICA SRLDI MARINA BONGIORNO & C.  BERGAMO CURNO 46 10 0 3
192 BONICELLI CAMILLO & C SNC  BERGAMO VILLA D'OGNA 46 10 0 2
193 BONO GIANLUCA  BERGAMO GHISALBA 46 10 0 1
194 BONOMI DOMENICO  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
195 BONOMI SRL  BERGAMO ROGNO 46 10 0 1
196 BOOST SPA  BERGAMO SAN PAOLO D'ARGON 46 10 0 3
197 BOSIO PAOLO & F.LLI IMPRESA EDILE S.N.C.  BERGAMO BIANZANO 46 10 0 3
198 BOTTONIFICIO BAP  BERGAMO VILLONGO 46 10 0 1
199 BPA SRL  BERGAMO GRASSOBBIO 46 10 0 1
200 BRAVOSOLUTION ITALIA S.P.A.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
201 BREMBILLA LUCA  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
202 BREMBO INFORMATICA DI GALIZZI ALEX & C. SNC  BERGAMO CAMERATA CORNELLO 46 10 0 2
203 BREVIARIO FABIO  BERGAMO BONATE SOPRA 46 10 0 1
204 BRIANE S.R.L.  BERGAMO NEMBRO 46 10 0 1
205 BRIGNOLI DI TRANQUILLO PALEARI SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
206 BRUGALI DOMIZIANA  BERGAMO SERIATE 46 10 0 5
207 BSA STUDIO DI ARCHITETTURA  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
208 BUILD 10 SPORT S.R.L. UNIPERSONALE  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
209 BUNNY IMPIANTI DI GIOVANNI BUONOCORE  BERGAMO CURNO 46 10 0 5
210 BURLODGE S.R.L.  BERGAMO SERIATE 46 10 0 1
211 C&D ELETTRONICA SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 7
212 C-SPIN INGEGNERI ASSOCIATI  BERGAMO GRASSOBBIO 46 10 0 2
213 C.B.L. SRL  BERGAMO COSTA VOLPINO 46 10 0 8
214 C.E.F.I.V. SNC DI IOVINO MARIO & C  BERGAMO ZANICA 46 10 0 3
215 C.M.O. SRL COSTRUZIONI MECCANICHE OLEODINAMICHE  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
216 C.M.S. INFORMATICA S.A.S. DI MARCO LECCHI & C.  BERGAMO OSIO SOTTO 46 10 0 1
217 C.R.S. IMPIANTI S.R.L.  BERGAMO GORLE 46 10 0 2
218 CABE DI CARMINATI ANDREA  BERGAMO SAN PAOLO D'ARGON 46 10 0 4
219 CABLAGGI ELETTRICI DI ALESSANDRO BERTOLOTTI  BERGAMO GHISALBA 46 10 0 7
220 CABRINI ALBINO S.R.L.  BERGAMO GORNO 46 10 0 11
221 CALDAIE RAVASIO S.R.L.  BERGAMO CALUSCO D'ADDA 46 10 0 1
222 CANOVA ALESSANDRO  BERGAMO CASTIONE DELLA PRESOLANA 46 10 0 2
223 CANTAMESSI S.R.L.  BERGAMO ENDINE GAIANO 46 10 0 1
224 CANTIERE TRI PLOK SRL  BERGAMO MONTELLO 46 10 0 1
225 CAPITANIO ROMANO SRL  BERGAMO SERIATE 46 10 0 1
226 CAPOFERRI SERRAMENTI SPA  BERGAMO ADRARA SAN MARTINO 46 10 0 1
227 CAR RENTAL SERVICES SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
228 CARDEA SRL  BERGAMO CENE 46 10 0 1
229 CARDINI DEPURAZIONE ACQUE  BERGAMO ALBANO SANT'ALESSANDRO 46 10 0 1
230 CARENINI GOMME S.R.L.  BERGAMO ALME' 46 10 0 1
231 CARLO BIANCHI SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 5
232 CARMINATI GIUSEPPE SNC DI CARMINATI G. & C.  BERGAMO TRESCORE BALNEARIO 46 10 0 2
233 CARMINATI SRL  BERGAMO CAPRIATE SAN GERVASIO 46 10 0 2
234 CARPENTERIA B&P SNC DI BONO E PANSERI  BERGAMO SORISOLE 46 10 0 1
235 CARROZZERIA ASSOLARI SRL ALLESTIMENTI SPECIALI  BERGAMO SERIATE 46 10 0 1
236 CARROZZERIA INDUSTRIALE S.N.C. DI ALGERI GIUSEPPE & C.  BERGAMO PEDRENGO 46 10 0 1
237 CARTOLANDIA DI ESPOSITO SARA  BERGAMO BOLGARE 46 10 0 8
238 CARTORLANDINI SRL  BERGAMO ZOGNO 46 10 0 8
239 CARTUCCIA POINT SAS  BERGAMO STEZZANO 46 10 0 2
240 CASALI OTTORINO  BERGAMO CAVERNAGO 46 10 0 1
241 CASCINA PARADISO FA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  BERGAMO BARIANO 46 10 0 1
242 CASTELLETTI SERGIO  BERGAMO PREMOLO 46 10 0 1
243 CAVE GAMBA S.A.S.  BERGAMO PIAZZA BREMBANA 46 10 0 1
244 CAWIPA SRL  BERGAMO BAGNATICA 46 10 0 4
245 CBC (EUROPE) S.R.L.  BERGAMO GRASSOBBIO 46 10 0 3
246 CD BERGAMO S.R.L. UNIPERSONALE  BERGAMO AZZANO SAN PAOLO 46 10 0 3
247 CDS TRACCIALINEE SRL  BERGAMO OSIO SOTTO 46 10 0 1
248 CEAM NORD ASCENSORI S.R.L.  BERGAMO BREMBATE DI SOPRA 46 10 0 1
249 CEL NETWORK SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 5
250 CEM SRL  BERGAMO COLOGNO AL SERIO 46 10 0 5
251 CEREDA CASA  BERGAMO ZANICA 46 10 0 1
252 CETA SPA  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 8
253 CHELEO MULTIMEDIA  BERGAMO PONTE SAN PIETRO 46 10 0 3
254 CHIANCONE CARMINE  BERGAMO NEMBRO 46 10 0 2
255 CHIARELLI IMPIANTI ELETTRICI DI CHIARELLI PASQUALE  BERGAMO BOSSICO 46 10 0 1
256 CIANO SHAPES S.R.L.  BERGAMO ZOGNO 46 10 0 1
257 CIEMME IMPIANTI S.R.L.  BERGAMO CENATE SOTTO 46 10 0 1
258 CINEARREDO SRL  BERGAMO SARNICO 46 10 0 1
259 CISAC PROTEZIONE CATODICA  BERGAMO ALBANO SANT'ALESSANDRO 46 10 0 2
260 CIVIDINI MACCHINE AGRICOLE DI CIVIDINI SARA  BERGAMO OSIO SOTTO 46 10 0 1
261 CLEAN SERVICE S.R.L.  BERGAMO OSIO SOTTO 46 10 0 1
262 CLEAR 2.0 S.R.L.  BERGAMO VERTOVA 46 10 0 3
263 CLF ITALIA SRL  BERGAMO PEDRENGO 46 10 0 1
264 CLIVATECH S.R.L.  BERGAMO SERIATE 46 10 0 2
265 CLOUDASSISTANCE DI MANGILI LUIGI  BERGAMO CLUSONE 46 10 0 1
266 CM POST DI ADAM LUMASSI  BERGAMO URGNANO 46 10 0 2
267 COBI S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
268 COCCIOPESTORESTAURI SAS  BERGAMO MOZZO 46 10 0 1
269 COELI GABRIELE  BERGAMO PONTE NOSSA 46 10 0 1
270 COGES S.R.L.  BERGAMO CERETE 46 10 0 1
271 COLLA STEFANO  BERGAMO ALZANO LOMBARDO 46 10 0 1
272 COLLEONI FORTUNATO DI COLLEONI MARIO GIANFRANCO E C. SNC  BERGAMO PONTE SAN PIETRO 46 10 0 1
273 COLMAN LUCA SRL  BERGAMO NEMBRO 46 10 0 2
274 COLOR-FER  BERGAMO TELGATE 46 10 0 3
275 COLORIFICIO LOMAR SNC DI LOCATELLI GIOVANNI E C. SNC  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
276 COLPANI GIOVANNI  BERGAMO TREVIOLO 46 10 0 1
277 COM.A.P- COMMERCIO SU AREE PUBBLICHE SOCIETA' COOPEATIVA  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
278 COMAGRICOLA GREEN EUROPE SRL  BERGAMO PONTE SAN PIETRO 46 10 0 1
279 COMETAX S.R.L  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
280 COMPAGNIA TEATRODACCAPO S.N.C. DI FENAROLI E NICOLI  BERGAMO ROMANO DI LOMBARDIA 46 10 0 3
281 CONSINFO DI PIFFARI MAURO  BERGAMO VERTOVA 46 10 0 2
282 CONSORZIO DI COOPERATIVE KURSANA - COOPERATIVA SOCIALE A RESPONSABILITÀ LIMITATA  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
283 CONSORZIO STABILE BGP MOUNTAIN SCARL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 3
284 CONSULENZA TURISMO SRL  BERGAMO CLUSONE 46 10 0 1
285 CONVERTEX  BERGAMO TREVIOLO 46 10 0 1
286 COOPERATIVA IMPRESA SOCIALE RUAH - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
287 COOPERATIVA SOCIALE CANTIERE VERDE  BERGAMO CENE 46 10 0 2
288 COOPERATIVA SOCIALE PATRONATO SAN VINCENZO  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
289 CORNA S.R.L.  BERGAMO CURNO 46 10 0 1
290 CORNALI CESARE NUNZIO  BERGAMO RANICA 46 10 0 5
291 CORTESI COSTRUZIONI S.R.L.  BERGAMO ROMANO DI LOMBARDIA 46 10 0 2
292 CORTI VINCENZO S.R.L  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
293 CORTI-NOVELLI DI NOVELLI LUIGI E C.SNC  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
294 CORUS S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 3
295 COSPE S.R.L. UNIPERSONALE  BERGAMO SAN PAOLO D'ARGON 46 10 0 1
296 COSPE SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
297 COSPEC SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
298 COSTRUZIONI EDILI ZANNI C SRL  BERGAMO ALZANO LOMBARDO 46 10 0 1
299 CREA IL VERDE SRL  BERGAMO GRASSOBBIO 46 10 0 6
300 CRIBET IMPIANTI SRL  BERGAMO SAN PELLEGRINO TERME 46 10 0 1
301 CRON.UP SRL A SOCIO UNICO  BERGAMO VILLA DI SERIO 46 10 0 1
302 CROTTI ANTINCENDIO  BERGAMO TREVIOLO 46 10 0 10
303 CSINFO DI SANTINELLI CLAUDIO  BERGAMO SERIATE 46 10 0 2
304 CUBECORE S.R.L  BERGAMO ALMENNO SAN BARTOLOMEO 46 10 0 1
305 CUBIT SRL  BERGAMO ALBINO 46 10 0 1
306 D.E.A. MONTAGGI SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
307 D.R. ITALIA SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
308 DA VITTORIO SRL  BERGAMO BRUSAPORTO 46 10 0 1
309 DAMINELLI PIETRO SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
310 DANFER  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
311 DANSAR  BERGAMO ENDINE GAIANO 46 10 0 1
312 DATA COMMUNICATION LABS S.R.L.  BERGAMO DALMINE 46 10 0 7
313 DB IMPIANTI SRL  BERGAMO TREVIGLIO 46 10 0 1
314 DECA S.R.L.  BERGAMO SELVINO 46 10 0 5
315 DEDALAB DI MARTINA SANGALLI  BERGAMO PALAZZAGO 46 10 0 5
316 DELCON SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
317 DESCO-SOCIETA' ITALIANA DI RISTORAZIONE-S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
318 DESMA SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
319 DETERMASH GROUP S.R.L.  BERGAMO AZZANO SAN PAOLO 46 10 0 3
320 DFA S.R.L.  BERGAMO FIORANO AL SERIO 46 10 0 2
321 DGR TRAINING SRLS  BERGAMO ZANICA 46 10 0 2
322 DI PILATO SCAFFALATURE SRL  BERGAMO CURNO 46 10 0 1
323 DIAPATH  BERGAMO MARTINENGO 46 10 0 4
324 DICOM VISION SRL START-UP COSTITUITA A NORMA DELL'ART.4 COMMA 10 BIS DEL DECRETO LEGGE DEL 24 GENNAIO 2015 N. 3  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
325 DIDATTICA PAIDEIA SAS  BERGAMO CAPRIATE SAN GERVASIO 46 10 0 3
326 DIGITAL COMMUNICATION SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 4
327 DILIDDO TIPOGRAFIA  BERGAMO SAN PELLEGRINO TERME 46 10 0 1
328 DISC S.P.A.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
329 DISINBERG DI MASSIMO PELLEGRINELLI & C.SAS  BERGAMO SERIATE 46 10 0 1
330 DL IMPIANTI ELETTRICI  BERGAMO PEDRENGO 46 10 0 3
331 DO.RO.S.R.L  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 4
332 DOMSYSTEM DI VALENTE DOMENICO  BERGAMO AZZANO SAN PAOLO 46 10 0 1
333 DOMUS SERVICE SRL  BERGAMO SARNICO 46 10 0 3
334 DOOR SYSTEM SAS DI PAPPACENA SIMONE EMILIO & C  BERGAMO CANONICA D'ADDA 46 10 0 1
335 DOSSENA GIACOMO  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
336 DOTT. ING. ENRICO IACCARINO  BERGAMO OSIO SOPRA 46 10 0 2
337 DOTT. ING. RENZO SONZOGNI  BERGAMO ZANICA 46 10 0 1
338 DR. X DI DE GIOSA GIANLUCA E RUSSO FILIPPA SNC  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 5
339 DRAGO FRANCESCO  BERGAMO ZANICA 46 10 0 1
340 DRIWE SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
341 DUEGI SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
342 DUESSE COPERTURE SRL  BERGAMO PONTE NOSSA 46 10 0 2
343 DVS CONSULTING DI DI VIESTE SANDRO & C. S.A.S.  BERGAMO CLUSONE 46 10 0 3
344 DYNAMIC INFORMATICA SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 6
345 E-FASE S.R.L.  BERGAMO NEMBRO 46 10 0 2
346 E-QUA SRL  BERGAMO CLUSONE 46 10 0 1
347 E.A ENTERPRISE SRLS  BERGAMO ZOGNO 46 10 0 3
348 E.B.A.C. DI ADELAIDE GUERINI  BERGAMO CASNIGO 46 10 0 1
349 E.L.T.A. DI PIERANGELO ARMATI  BERGAMO SAN PAOLO D'ARGON 46 10 0 3
350 E.M. DISPOSAL S.R.L.  BERGAMO BARIANO 46 10 0 2
351 E.M.A. DI ALDO MANGILI & C. SNC  BERGAMO ALZANO LOMBARDO 46 10 0 2
352 E.T.S. S.P.A. ENGINEERING AND TECHNICAL SERVICES  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
353 EASYTECH SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
354 ECO.MA.JA. S.R.L.  BERGAMO AZZANO SAN PAOLO 46 10 0 1
355 ECOGEO S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 4
356 ECOITALIA EVOLUTION SRL  BERGAMO SONGAVAZZO 46 10 0 1
357 ECOLOGIA AMBIENTALE  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 7
358 ECOLOGIA SEBINA  BERGAMO LOVERE 46 10 0 5
359 ECONUANCE DI CONI MIRKO  BERGAMO CASTELLI CALEPIO 46 10 0 2
360 ECORETRAS  BERGAMO SOTTO IL MONTE GIOVANNI XXIII 46 10 0 1
361 ECOSERVICE SRL  BERGAMO TREVIOLO 46 10 0 3
362 ECOSYSTEM S.R.L. - UNIPERSONALE  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 3
363 EDC ELETTROSISTEM SRL  BERGAMO GORLE 46 10 0 3
364 EDIL 22  BERGAMO VILLONGO 46 10 0 3
365 EDIL DOSSI DI DOSSI MARIO E COLOMBO S.N.C.  BERGAMO VIADANICA 46 10 0 1
366 EDIL PIAZZATORRE S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
367 EDIL SCAVIL SRL  BERGAMO PEDRENGO 46 10 0 4
368 EDILCATTANEO  BERGAMO CERETE 46 10 0 1
369 EDILCLASS S.R.L.  BERGAMO LEFFE 46 10 0 2
370 EDILCOMMERCIO S.R.L.  BERGAMO COLZATE 46 10 0 7
371 EDILDALMINE 2000 DI CIVIDINI MARCO & C. SAS  BERGAMO DALMINE 46 10 0 2
372 EDILSOLE DI DONATI SERGIO E C. SNC  BERGAMO VALBONDIONE 46 10 0 1
373 EDILSTRUTTURE  BERGAMO CALCINATE 46 10 0 2
374 EDIZIONI BURGO SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
375 EFFECI TECNOIMPIANTI SRL  BERGAMO ROMANO DI LOMBARDIA 46 10 0 5
376 EGALWARE S.R.L.  BERGAMO SERIATE 46 10 0 2
377 EL.VA.S. SOCIETA' COOPERATIVA  BERGAMO COLERE 46 10 0 1
378 ELCOD  BERGAMO ALME' 46 10 0 13
379 ELETTRA IMPIANTI S.R.L. CON SOCIO UNICO  BERGAMO VALBREMBO 46 10 0 3
380 ELETTRAUTO DOLCI SRL  BERGAMO LALLIO 46 10 0 1
381 ELETTRICA BIANCHI DI BIANCHI FABIO CARLOS  BERGAMO GRUMELLO DEL MONTE 46 10 0 1
382 ELETTRICA CORDANI SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
383 ELETTRICA F. N. DI FORNARI ROBERTO & C. SNC  BERGAMO AZZANO SAN PAOLO 46 10 0 1
384 ELETTRICA RIZZI SRL  BERGAMO GORLE 46 10 0 1
385 ELETTRICA STEZZANESE SRL  BERGAMO STEZZANO 46 10 0 1
386 ELETTRICASERIATESE SRL  BERGAMO SERIATE 46 10 0 1
387 ELETTROBONATESE SRL  BERGAMO BONATE SOPRA 46 10 0 3
388 ELETTROINDUSTRIALE S.R.L.  BERGAMO LEVATE 46 10 0 3
389 ELETTROMECCANICA MADASCHI S.R.L.  BERGAMO SAN PAOLO D'ARGON 46 10 0 2
390 ELETTROMECCANICA ROVELLI DI ROVELLI RICCARDO  BERGAMO AZZANO SAN PAOLO 46 10 0 1
391 ELETTROTECNICAF.C. S.N.C DI FUMAGALLI E C  BERGAMO TREVIOLO 46 10 0 1
392 ELFRAMO SPA  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
393 ELIDRIA S.R.L. SOCIETÀ BENEFIT  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
394 ELMET SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
395 EMERALDCAD S.R.L.  BERGAMO GRUMELLO DEL MONTE 46 10 0 5
396 EMI SISTEMI S.R.L.  BERGAMO ALME' 46 10 0 10
397 EMILIO ZANCHI S.R.L.  BERGAMO SAN PELLEGRINO TERME 46 10 0 1
398 ENERGIA 2020 SRL  BERGAMO COSTA VOLPINO 46 10 0 0
399 ENJOIP SRL  BERGAMO TREVIOLO 46 10 0 4
400 ENSATE SRL  BERGAMO TREVIOLO 46 10 0 2
401 EPORLUX SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
402 EPROM SYSTEM SRL  BERGAMO BREMBATE DI SOPRA 46 10 0 1
403 EREDI DI BERETTA GIUSEPPE DI CARLO E C. S.N.C.  BERGAMO MONTELLO 46 10 0 3
404 ESSETI SRL  BERGAMO SONGAVAZZO 46 10 0 1
405 EUROBIT SRL  BERGAMO CASAZZA 46 10 0 7
406 EUROPA NETWORKING SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
407 EUROPENCE  BERGAMO CISERANO 46 10 0 6
408 EUROSINTEX  BERGAMO CISERANO 46 10 0 3
409 EUROTEX S.R.L.  BERGAMO GANDINO 46 10 0 4
410 EUROVIX  BERGAMO ENTRATICO 46 10 0 1
411 EVOLPLAY SRL  BERGAMO GRASSOBBIO 46 10 0 7
412 EVOLUZIONI MEDICHE SRL  BERGAMO ALBANO SANT'ALESSANDRO 46 10 0 1
413 EXACTECH ITALIA SPA  BERGAMO TORRE BOLDONE 46 10 0 6
414 EXEL SYSTEM SRL SOC. UNINOM  BERGAMO PONTE SAN PIETRO 46 10 0 2
415 F.A.I.P. SRL  BERGAMO SELVINO 46 10 0 8
416 F.A.P.A. DI DOTT. E. NOSARI S.A.S. DI NOSARI PAOLO & C.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 4
417 F.G. SEGNALETICA S.R.L.  BERGAMO ALMENNO SAN SALVATORE 46 10 0 2
418 F.G.S.  BERGAMO AZZANO SAN PAOLO 46 10 0 10
419 F.I.S. S.P.A.  BERGAMO GRUMELLO DEL MONTE 46 10 0 5
420 F.LLI CACCIA SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
421 F.LLI CONTESSI SRL  BERGAMO ENDINE GAIANO 46 10 0 2
422 F.LLI MELONI PIETRO GIOVANNI & OSCAR S.R.L.  BERGAMO ROMANO DI LOMBARDIA 46 10 0 1
423 F.LLI PICENNI S.N.C.  BERGAMO COMUN NUOVO 46 10 0 2
424 F.LLI VITALI S.N.C. DI VITALI GIANPIERO E GAETANO  BERGAMO COSTA VOLPINO 46 10 0 4
425 F.LLI ZAMBETTI SRL  BERGAMO GANDINO 46 10 0 4
426 F.LLI ZAPPETTINI S.R.L.  BERGAMO ALBINO 46 10 0 5
427 FA FAMIGLIE E ACCOGLIENZA CONSORZIO  BERGAMO BRIGNANO GERA D'ADDA 46 10 0 2
428 FACCINI PULIZIE  BERGAMO BONATE SOPRA 46 10 0 1
429 FAIRGRU S.R.L.  BERGAMO COLOGNO AL SERIO 46 10 0 2
430 FALEGNAMERIA CORTINOVIS LORENZO DEI F.LLI CORTINOVIS IVANO E MARIA S.N.C.  BERGAMO NEMBRO 46 10 0 1
431 FALEGNAMERIA F.LLI ZANOTTI SNC  BERGAMO SPIRANO 46 10 0 1
432 FALEGNAMERIA PELLEGRINI SNC  BERGAMO GRASSOBBIO 46 10 0 1
433 FAM FACILITY MANAGEMENT SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
434 FARDELLI GIULIANO & C. S.A.S.  BERGAMO ROGNO 46 10 0 3
435 FARMEC S.A.S DI TROTTI TIZIANA & C.  BERGAMO ROGNO 46 10 0 3
436 FASA SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 6
437 FC FOTOFORNITURE SRL  BERGAMO ALBANO SANT'ALESSANDRO 46 10 0 7
438 FERRAMENTA COLORIFICIO CASALINGHI DI LANFRANCHI ORNELLA  BERGAMO GANDINO 46 10 0 2
439 FERRAMENTA VALSERIANA SRL  BERGAMO DALMINE 46 10 0 9
440 FERRAMENTA ZAMBELLI S.N.C.  BERGAMO GRUMELLO DEL MONTE 46 10 0 1
441 FERRARI GIANLUCIO  BERGAMO CASTIONE DELLA PRESOLANA 46 10 0 2
442 FERRARI IMPIANTI ELETTRICI SRL UNI PERSONALE  BERGAMO FARA GERA D'ADDA 46 10 0 3
443 FG FORNITURE SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
444 FIDELITAS SPA  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 3
445 FIELD SRL  BERGAMO LALLIO 46 10 0 1
446 FIGLI DI PIETRO RODESCHINI SPA  BERGAMO GORLE 46 10 0 4
447 FIRMA SNC DI MANENTI GIOVANNI & C.  BERGAMO ALBANO SANT'ALESSANDRO 46 10 0 1
448 FKV SRL  BERGAMO TORRE BOLDONE 46 10 0 4
449 FLOROVIVAISTICA PICINALI DI DANIELE E PAOLO SOCIETÀ AGRICOLA  BERGAMO NEMBRO 46 10 0 3
450 FLOW-METER S.P.A.  BERGAMO LEVATE 46 10 0 1
451 FMEDIA  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
452 FOR LAB ITALIA SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
453 FORM SPA  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
454 FORNONI SOLUZIONI INFORMATICHE SRL  BERGAMO ARDESIO 46 10 0 12
455 FOTO CISANA DI CISANA FEDERICA  BERGAMO SANT'OMOBONO TERME 46 10 0 2
456 FOX ANTINCENDIO DI MONZANI OMAR  BERGAMO ALBINO 46 10 0 8
457 FRA.MAR  BERGAMO COSTA DI MEZZATE 46 10 0 1
458 FRACASSETTI ALBERTO  BERGAMO ZANDOBBIO 46 10 0 1
459 FRANA SPURGHI S.R.L. SERVIZI AMBIENTALI  BERGAMO MADONE 46 10 0 1
460 FRANCESCA FRIGERIO ARCHITETTO  BERGAMO DALMINE 46 10 0 2
461 FRANCESCA PANDOLFI  BERGAMO SERIATE 46 10 0 1
462 FRANCHINA MANUEL  BERGAMO GANDINO 46 10 0 2
463 FRANCO OLMO DI OLMO CARLO  BERGAMO CLUSONE 46 10 0 7
464 FRATELLI MARABINI S.R.L.  BERGAMO ORIO AL SERIO 46 10 0 2
465 FRATUS RESTAURI SRL  BERGAMO ARCENE 46 10 0 2
466 FV DI FERRANTI SRL  BERGAMO GHISALBA 46 10 0 3
467 G&CO DI CONSONNI GIULIO SNC  BERGAMO CHIUDUNO 46 10 0 1
468 G.E.G. S.R.L.  BERGAMO CENE 46 10 0 6
469 G.EMMA COSTRUZIONI SRL  BERGAMO OSIO SOPRA 46 10 0 1
470 G.M.B. SERVIZI CIMITERIALI S.R.L.  BERGAMO VILLA DI SERIO 46 10 0 3
471 G.M.G. ELETTRIC SRL  BERGAMO SPIRANO 46 10 0 3
472 G.T.I. GENERAL TECNOIMPIANTI S.R.L.  BERGAMO BREMBATE DI SOPRA 46 10 0 4
473 GALBIATI 1935 S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 3
474 GALLIANI S.R.L.  BERGAMO GRASSOBBIO 46 10 0 1
475 GAM EDIT  BERGAMO CURNO 46 10 0 1
476 GAMMA DARFO SRL  BERGAMO ROGNO 46 10 0 7
477 GAMMA TECHNOLOGY SRL  BERGAMO CAVERNAGO 46 10 0 6
478 GAMMA UFFICIO SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 4
479 GAMMALITO S.R.L. A SOCIO UNICO  BERGAMO CURNO 46 10 0 3
480 GARAGE ASTORI DI ASTORI ANTONIO & C. SNC  BERGAMO ALBINO 46 10 0 1
481 GBC ITALIAN STYLE  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
482 GD LIFT SRL  BERGAMO ROMANO DI LOMBARDIA 46 10 0 1
483 GENESI SRL  BERGAMO TREVIGLIO 46 10 0 1
484 GEOBRUGG ITALIA SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
485 GEOM. MAGNATI RENATO SRL  BERGAMO PONTERANICA 46 10 0 2
486 GEOMETRA ABROTANO NORMA  BERGAMO SCANZOROSCIATE 46 10 0 1
487 GEWISS S.P.A.  BERGAMO CENATE SOTTO 46 10 0 4
488 GF STUDIO SRL  BERGAMO SERIATE 46 10 0 1
489 GHISLERI ANTICA CASA MUSICALE S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
490 GHOST SNC DI OBERTI MICHELE E C  BERGAMO ONORE 46 10 0 4
491 GIANLUCA GEOM.LOCATELLI  BERGAMO VILLA DI SERIO 46 10 0 1
492 GIELLE ELETTRICA S.R.L.  BERGAMO CHIUDUNO 46 10 0 3
493 GIERRE  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
494 GILANIA SRL UNIPERSONLE  BERGAMO GANDINO 46 10 0 1
495 GIS SRL  BERGAMO PEDRENGO 46 10 0 9
496 GITRAP SRL  BERGAMO TRESCORE BALNEARIO 46 10 0 1
497 GIUDICI S.P.A.  BERGAMO ROGNO 46 10 0 2
498 GIWA SRL  BERGAMO GHISALBA 46 10 0 2
499 GIZETA SRL  BERGAMO NEMBRO 46 10 0 1
500 GLOBAL CLEAN  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
501 GLOBAL CONTRACT SERVICE S.R.L.  BERGAMO COLOGNO AL SERIO 46 10 0 1
502 GLOBAL NETWORK S.N.C. DI CARRARA LUCA VEDOVATI DARIO & C.  BERGAMO NEMBRO 46 10 0 2
503 GLOBO SRL SOLUZIONI AVANZATE PER IL TERRITORIO  BERGAMO TREVIOLO 46 10 0 5
504 GRAFICA E WEB DI LORENZO NESPOLI  BERGAMO MARTINENGO 46 10 0 3
505 GRAFICA MONTI SNC DI ACHILLE E CLAUDIO MONTI  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
506 GRAFINVEST SRL A SOCIO UNICO  BERGAMO TREVIOLO 46 10 0 1
507 GRAFO S.R.L.  BERGAMO PALAZZAGO 46 10 0 2
508 GRAPHICSCALVE SPA  BERGAMO VILMINORE DI SCALVE 46 10 0 6
509 GRASSI EDILIMPIANTI S.A.S. DI SALAMINA ROBERTO  BERGAMO SERIATE 46 10 0 1
510 GRC TEAM SRL  BERGAMO VILLA D'ALME' 46 10 0 8
511 GREEN SPORT SRL  BERGAMO TREVIGLIO 46 10 0 3
512 GREEN SYSTEM SRL  BERGAMO MORNICO AL SERIO 46 10 0 4
513 GRENA S.R.L.  BERGAMO PEDRENGO 46 10 0 1
514 GRITTI SERRAMENTI SNC DI ANGELO E STEVEN GRITTI  BERGAMO VILLA D'ALME' 46 10 0 1
515 GROUP&CO - S.R.L.  BERGAMO TREVIOLO 46 10 0 1
516 GRUPPO DIMENSIONE COMUNITA' SRL  BERGAMO BAGNATICA 46 10 0 6
517 GRUPPO NOVAGAS SRL  BERGAMO GRASSOBBIO 46 10 0 1
518 GRUPPODE DI RIVA STEFANO  BERGAMO ALBINO 46 10 0 2
519 GRUPPOSTG FABBRICA SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
520 HANGAR TECHNOLOGIES S.A.S. DI RUGGERO LOSA & CO.  BERGAMO TREVIOLO 46 10 0 3
521 HAPPY VISION SRL  BERGAMO SERIATE 46 10 0 1
522 HARMONIA MUNDI FIREWORKS  BERGAMO TREVIGLIO 46 10 0 1
523 HARNEKINFO  BERGAMO SARNICO 46 10 0 2
524 HATTUSAS S.R.L.  BERGAMO CASTELLI CALEPIO 46 10 0 4
525 HELPAID S.A.S.  BERGAMO SOTTO IL MONTE GIOVANNI XXIII 46 10 0 2
526 HKSTYLECORP. S.R.L.  BERGAMO PRESEZZO 46 10 0 8
527 HORUS DYNAMICS SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 8
528 HOVAL  BERGAMO ZANICA 46 10 0 1
529 HUGE! SRL A SOCIO UNICO  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
530 I NUOVI QUINDICI  BERGAMO GORLE 46 10 0 1
531 I. & F. COMMERCIALE S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 5
532 I.N.C.E.S. S.R.L.  BERGAMO TREVIGLIO 46 10 0 4
533 I.P. SERVIZI  BERGAMO SAN PELLEGRINO TERME 46 10 0 6
534 I.S.D.I. DEI F.LLI CAPELLI S.N.C.  BERGAMO ALZANO LOMBARDO 46 10 0 1
535 I.V.ENERGY@LEGALMAIL.IT  BERGAMO TREVIOLO 46 10 0 1
536 IBER SRL  BERGAMO MONASTEROLO DEL CASTELLO 46 10 0 1
537 IC SERVIZI INFORMATICI S.R.L.  BERGAMO BONATE SOPRA 46 10 0 1
538 ICOV COSTRUZIONI  BERGAMO STEZZANO 46 10 0 2
539 ICTEAM  BERGAMO GRASSOBBIO 46 10 0 2
540 IDEA BIOPROCESS TECHNOLOGY SRLS  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
541 IDEAL UFFICIO SRL  BERGAMO TRESCORE BALNEARIO 46 10 0 1
542 IDEALVERDE SAS DI NEGRI FAUSTO E EDOARDO  BERGAMO DALMINE 46 10 0 1
543 IDM SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
544 IDRAULICA BASSETTI SERGIO & C. SRL  BERGAMO STEZZANO 46 10 0 2
545 IDRAULICA CASSINELLI DI CASSINELLI ALESSANDRO  BERGAMO ALGUA 46 10 0 2
546 IDRAULICA F.LLI LECCHI S.N.C. DI LECCHI LUCIANO E C.  BERGAMO CASTELLI CALEPIO 46 10 0 1
547 IDRAULICA MARTINELLI SNC DI MARTINELLI PAOLO E VALNTINO  BERGAMO SAN PAOLO D'ARGON 46 10 0 2
548 IDRAULICO GREGIS GRAZIANO  BERGAMO SCANZOROSCIATE 46 10 0 1
549 IDROSANTUS  BERGAMO GROMO 46 10 0 1
550 IECI SRL  BERGAMO TORRE BOLDONE 46 10 0 3
551 IGE-XAO SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
552 IL BOCCIOLO SNC DI TOMASONI FABIO, ANDREA E DAVIDE  BERGAMO CASTIONE DELLA PRESOLANA 46 10 0 1
553 IL DATO SRL  BERGAMO ALBINO 46 10 0 4
554 IL GIARDINAGGIO SRL DI PREVITALI GIULIO  BERGAMO ZANICA 46 10 0 5
555 IL GIOCHIBRO S.N.C. DI ILLIPRONTI FABRIZIO & C.  BERGAMO CHIUDUNO 46 10 0 4
556 IL PICCOLO SENTIERO - SOC.COOP.SOCIALE-ONLUS  BERGAMO LOVERE 46 10 0 1
557 IL PUNTO GRAFICO S.R.L.  BERGAMO VERDELLO 46 10 0 2
558 IMAGNA BUS SRL  BERGAMO LOCATELLO 46 10 0 2
559 IMP.EL DI ALBERGONI LUCA  BERGAMO PONTERANICA 46 10 0 1
560 IMPIANTI ELETTRICI PEGURRI IVANO  BERGAMO CLUSONE 46 10 0 1
561 IMPIANTI LORANDI DI LORANDI MAURO  BERGAMO COSTA VOLPINO 46 10 0 1
562 IMPRESA BERGAMELLI SRL  BERGAMO NEMBRO 46 10 0 6
563 IMPRESA CINESI S.R.L.  BERGAMO FORESTO SPARSO 46 10 0 1
564 IMPRESA DUCI S.R.L.  BERGAMO VILMINORE DI SCALVE 46 10 0 3
565 IMPRESA EDILE CHIODA S.N.C. DI ARONNE E DAVIDE CHIODA  BERGAMO VALGOGLIO 46 10 0 1
566 IMPRESA EDILE MONTE DI NESE DI CURNIS GAETANO & C SNC  BERGAMO TORRE BOLDONE 46 10 0 1
567 IMPRESA EDILE VIRGILIO GHERARDI SRL  BERGAMO CURNO 46 10 0 1
568 IMPRESA FRATELLI ALBORGHETTI SNC  BERGAMO AMBIVERE 46 10 0 1
569 IMPRESA MILESI GEOM. SERGIO SRL  BERGAMO GORLAGO 46 10 0 1
570 IMPRESA PAGANESSI SRL  BERGAMO GANDINO 46 10 0 2
571 IMPRESA SCARPELLINI ANTONIO & C. SRL  BERGAMO ZANICA 46 10 0 1
572 IMPRIMA CONTROLLING S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 4
573 INDUSTRIE SMART SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
574 INETFLOW  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
575 INFINITY SISTEMI DI SCUDELETTI FABIO  BERGAMO ALME' 46 10 0 5
576 INFOBERG S.R.L.  BERGAMO MOZZO 46 10 0 3
577 INFOESSE  BERGAMO GORLE 46 10 0 1
578 INFORMATICA ST SNC DI SIDONI ERMES E TRUSSARDI SIMONE  BERGAMO CLUSONE 46 10 0 6
579 ING  BERGAMO TREVIOLO 46 10 0 2
580 ING. CHRISTIAN ROSSI  BERGAMO TREVIOLO 46 10 0 2
581 ING. LUIGI STRACUZZI  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
582 ING. MELELLA GIUSEPPE  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
583 ING. SPADA MATTIA  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 3
584 ING. TOTI MARCO  BERGAMO CENE 46 10 0 1
585 INMAGIK SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
586 INO S.R.L.  BERGAMO BRUSAPORTO 46 10 0 2
587 INTEGRATED PROTECTION SYSTEMS 4 S.R.L. IN BREVE I.P.S. 4 S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
588 INTELLEGERE S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
589 INTERMEDICAL SRL  BERGAMO GRASSOBBIO 46 10 0 1
590 INTWIG SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 3
591 IORIO ESPOSITO FABIO  BERGAMO COMUN NUOVO 46 10 0 4
592 IPCOMPANY  BERGAMO TREVIOLO 46 10 0 2
593 IPEST SRL  BERGAMO TREVIGLIO 46 10 0 1
594 IPS INFORMATICA SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
595 ISLBG SRL UNIPERSONALE  BERGAMO STEZZANO 46 10 0 4
596 ISMGEO S.R.L.  BERGAMO SERIATE 46 10 0 1
597 IT CONSULTING SRL  BERGAMO GORLE 46 10 0 3
598 IT INNOVAZIONE DI BORCHIA STEFANO  BERGAMO BAGNATICA 46 10 0 6
599 ITALSERVICE 2 S.R.L.  BERGAMO MORNICO AL SERIO 46 10 0 1
600 ITALSTAND S.N.C.  BERGAMO CHIUDUNO 46 10 0 1
601 ITALVIDEO SERVICE SRL  BERGAMO MADONE 46 10 0 2
602 ITEM S.R.L.  BERGAMO VALBREMBO 46 10 0 1
603 IVS ITALIA S.P.A  BERGAMO SERIATE 46 10 0 1
604 IVS SICILIA SPA  BERGAMO SERIATE 46 10 0 1
605 JOB VALUE S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
606 JOLLY & CO. S.R.L. UNIPERSONALE  BERGAMO CASTELLI CALEPIO 46 10 0 2
607 JOLLY DI NICOLI FABRIZIO  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 4
608 JUNGLEMEDIA SNC DI FATTORI MARCELLO & C  BERGAMO ORIO AL SERIO 46 10 0 2
609 KALOS PROFESSIONAL S.N.C. DI SALVI CARMEN & C.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 5
610 KALOS S.N.C. DI VALOTI EZIO & C.  BERGAMO PRADALUNGA 46 10 0 1
611 KARTENIA S.R.L.  BERGAMO COLOGNO AL SERIO 46 10 0 2
612 KASPER SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
613 KATO SRLS  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
614 KCS CAREGIVER COOPERATIVA SOCIALE  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
615 KEEP UP S.P.A.  BERGAMO SUISIO 46 10 0 6
616 KIMAY S.R.L.  BERGAMO LALLIO 46 10 0 1
617 KRK ENERGY SERVICE SRL  BERGAMO MARTINENGO 46 10 0 1
618 KRS CLEANING & SAFETY SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 3
619 KSOFT  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
620 L ULIVO SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE  BERGAMO TREVIGLIO 46 10 0 4
621 L'ALBERO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BERGAMO ALMENNO SAN SALVATORE 46 10 0 1
622 L'AUTOGAS OROBICA S.P.A.  BERGAMO GORLAGO 46 10 0 1
623 L'IMPRONTA SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  BERGAMO SERIATE 46 10 0 1
624 L. UBIALI S.N.C. DI UBIALI MAURIZIO E C.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 6
625 L.A. FINITURE D'INTERNI DI LONGA ANDREA  BERGAMO RANZANICO 46 10 0 1
626 L.GA. S.R.L. A SOCIO UNICO  BERGAMO AZZANO SAN PAOLO 46 10 0 3
627 L.I.A. SERVIZI SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 3
628 LA FERCOLOR DI MAURIELLO GIUSEPPE & C. S.A.S.  BERGAMO TORRE DE' ROVERI 46 10 0 2
629 LA MULTIGRAFICA SRL  BERGAMO SAN PAOLO D'ARGON 46 10 0 1
630 LA TECNICA SRL  BERGAMO CURNO 46 10 0 3
631 LA TUA CASA DI ZUCCHELLI GIACOMO PIETRO  BERGAMO SAN PAOLO D'ARGON 46 10 0 1
632 LAB.TEC SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 5
633 LART NET.WORK SRL  BERGAMO CAROBBIO DEGLI ANGELI 46 10 0 9
634 LASER NAVIGATION S.R.L.  BERGAMO CALCIO 46 10 0 1
635 LATTONERIA SRL  BERGAMO ROGNO 46 10 0 1
636 LAURA RIZZOLI  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
637 LAURA SRL  BERGAMO BOLGARE 46 10 0 1
638 LAZZATI GIUSEPPE E C.  BERGAMO ROMANO DI LOMBARDIA 46 10 0 5
639 LD ITALIA DI BRAMBILLA DONALD PAOLO  BERGAMO CANONICA D'ADDA 46 10 0 10
640 LEGARFLEX S.R.L. DI REMONDINI  BERGAMO PONTIDA 46 10 0 2
641 LEGATORIA D'ARTE DI BREVI PAOLO  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 3
642 LEGATORIA DEL CELTRO DI ROTA SERGIO  BERGAMO MOZZO 46 10 0 2
643 LEGATORIA LANFRANCHI DI MALVESTITI LINO  BERGAMO PONTE SAN PIETRO 46 10 0 1
644 LEGGERE SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
645 LEONARDO S.R.L.  BERGAMO LOVERE 46 10 0 1
646 LETTERA VENTIDUE SRL  BERGAMO COSTA VOLPINO 46 10 0 1
647 LI.BA. COSTRUZIONI SRL  BERGAMO GHISALBA 46 10 0 4
648 LIBEMAX  BERGAMO GORLE 46 10 0 2
649 LINEA CONTABILE  BERGAMO CURNO 46 10 0 4
650 LINEA VITA BY COMED  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
651 LISKI  BERGAMO BREMBATE 46 10 0 2
652 LISTA ITALIA SRL  BERGAMO COLZATE 46 10 0 1
653 LIUZZO SCORPO MARCO  BERGAMO TREVIOLO 46 10 0 2
654 LOCATELLI EUROCONTAINERS SPA  BERGAMO COLOGNO AL SERIO 46 10 0 1
655 LOCATELLI GIUSEPPE S.N.C.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
656 LODA OROBICA SAS DI GHISLENI ING.ROBERTO & C  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 4
657 LODOTRUCK  BERGAMO FILAGO 46 10 0 2
658 LOGA GROUP SRL  BERGAMO DALMINE 46 10 0 2
659 LOGISTICA LOMBARDA MULTISERVIZI SRL  BERGAMO AZZANO SAN PAOLO 46 10 0 1
660 LOLLIO & BELTRAMI S.N.C. SERRAMENTI IN LEGHE LEGGERE  BERGAMO VILLA DI SERIO 46 10 0 1
661 LOMBARDA TIMBRI  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
662 LOMBARDA TRAPUNTE SRL  BERGAMO LEFFE 46 10 0 1
663 LONGHI SRL  BERGAMO SAN PAOLO D'ARGON 46 10 0 1
664 LP GRAFICA SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 3
665 LSE SRL  BERGAMO PONTIROLO NUOVO 46 10 0 1
666 LSG SERVIZI INFORMATICI S.R.L.  BERGAMO ROGNO 46 10 0 1
667 LU.RO.SC. SNC DI CARSANA L E SCARAMUZZINO S  BERGAMO STEZZANO 46 10 0 1
668 LUCHSINGER SRL  BERGAMO CURNO 46 10 0 4
669 LUCIANO CERESOLI & C. SNC  BERGAMO PONTE SAN PIETRO 46 10 0 4
670 LUMA-NMR DI LUIGI MATTAVELLI SAS  BERGAMO BARIANO 46 10 0 1
671 M.A. SANIFICAZIONI S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
672 M.A.D APPARECCHIATURE SCIENTIFICHE SRL  BERGAMO PONTERANICA 46 10 0 1
673 M.A.D. DI TOMASONI GIUSEPPE E C. S.R.L.  BERGAMO DALMINE 46 10 0 1
674 M.A.R.B. SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 9
675 M.G. DI MIGLIORATI S.R.L.  BERGAMO CASTIONE DELLA PRESOLANA 46 10 0 1
676 M.I.D.A. INFORMATICA  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 5
677 M.I.SRL  BERGAMO TREVIGLIO 46 10 0 9
678 M.R.S. S.R.L.  BERGAMO GAZZANIGA 46 10 0 4
679 M.V. COSTRUZIONI GENERALI SRL  BERGAMO VILLONGO 46 10 0 1
680 M2R DI EMILIO BRUNA  BERGAMO LOVERE 46 10 0 2
681 MA-BE SRL  BERGAMO ALBINO 46 10 0 1
682 MA.PI. S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
683 MA.RI.BE. DI FEDERICI B. & C. SNC  BERGAMO GORLE 46 10 0 1
684 MACRIMA PHARMAVET UNIPERSONALE  BERGAMO ZANICA 46 10 0 4
685 MADE FOR SCHOOL S.P.A.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 5
686 MADESANI SAS DI MADESANI LUCA & C.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
687 MADING  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
688 MAGGIONI PRINTING DI MAGGIONI SERGIO  BERGAMO RANICA 46 10 0 1
689 MAGRIS SERVIZI SPA  BERGAMO SERIATE 46 10 0 1
690 MAGRIS SPA  BERGAMO SERIATE 46 10 0 2
691 MAIEUTICA DI PAGANI BARTOLOMEA  BERGAMO CASTELLI CALEPIO 46 10 0 9
692 MAIN STREET CLOTHING DI FERRAIUOLO ROBERTO  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
693 MAINETTI FABRIZIO  BERGAMO ALMENNO SAN SALVATORE 46 10 0 1
694 MANENTI CARLUCCIO S.R.L.  BERGAMO TREVIGLIO 46 10 0 1
695 MANGILI SERGIO  BERGAMO ALMENNO SAN SALVATORE 46 10 0 1
696 MANIFATTURA LOMBARDA S.R.L.  BERGAMO LEFFE 46 10 0 2
697 MANUEL ARREDA S.R.L.S. UNIPERSONALE  BERGAMO ALBINO 46 10 0 2
698 MARCHETTI FRANCESCO RECUPERO ROTTAMI  BERGAMO SERIATE 46 10 0 1
699 MARCO SPORT SERVICE DI TAGLIAFERRI MARCO  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
700 MARCO ZANELLA  BERGAMO SARNICO 46 10 0 1
701 MARGHERITTI ALICE  BERGAMO PONTE SAN PIETRO 46 10 0 1
702 MARKET DUE LAGHI S.R.L.  BERGAMO ENDINE GAIANO 46 10 0 1
703 MARKETING PROBLEM SOLVING  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
704 MASSIMO BERNARDELLI  BERGAMO OSIO SOTTO 46 10 0 2
705 MAVER LUIGI DI MAVER GIORGIO  BERGAMO NEMBRO 46 10 0 2
706 MAZZOLENI STEFANO  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
707 MDR SRL  BERGAMO PONTE NOSSA 46 10 0 10
708 MECTRONIC MEDICALE SRL  BERGAMO GRASSOBBIO 46 10 0 1
709 MEDIA UFFICIO & ASSOCIATI SRL  BERGAMO CURNO 46 10 0 2
710 MEDIAGROUP ITALIA S.R.L.  BERGAMO TREVIGLIO 46 10 0 2
711 MEDIAPLANET SRL  BERGAMO VIGANO SAN MARTINO 46 10 0 1
712 MEDIBERG  BERGAMO CALCINATE 46 10 0 2
713 MEDICALIA SRL  BERGAMO TREVIOLO 46 10 0 2
714 MEDICALMONO S.R.L.  BERGAMO GRASSOBBIO 46 10 0 3
715 MEMO INFORMATICA  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
716 METALARREDINOX  BERGAMO VERDELLINO 46 10 0 5
717 METROCAL SERVICE  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
718 MIANI SOCIETA' COOPERATIVA  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
719 MIBE S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 3
720 MIGLIORATI GIAN LUCA  BERGAMO CASTIONE DELLA PRESOLANA 46 10 0 8
721 MILESI SONIA  BERGAMO CAPRIATE SAN GERVASIO 46 10 0 1
722 MILESI WALTER  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
723 MIRKO BONALDI  BERGAMO ZOGNO 46 10 0 2
724 MOBILBERG  BERGAMO TREVIOLO 46 10 0 2
725 MODIS S.R.L.  BERGAMO TREVIGLIO 46 10 0 2
726 MODULIMPIANTI  BERGAMO CAPRIATE SAN GERVASIO 46 10 0 3
727 MONDIAL SYSTEM  BERGAMO AZZANO SAN PAOLO 46 10 0 1
728 MONDIALPOL BERGAMO S.R.L.  BERGAMO AZZANO SAN PAOLO 46 10 0 1
729 MONDINI SERGIO  BERGAMO BARIANO 46 10 0 1
730 MONDOCLIMA SRL  BERGAMO COSTA VOLPINO 46 10 0 1
731 MORETTI MARCO  BERGAMO GORLE 46 10 0 1
732 MORLOTTI IVAN  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 4
733 MOTTINI GIARDINI S.R.L.  BERGAMO DALMINE 46 10 0 1
734 MPS PROFESSIONAL PROTECTION SYSTEM S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 7
735 MULTI SERVICES  BERGAMO CAROBBIO DEGLI ANGELI 46 10 0 5
736 NAUTICA MASSIMO SAS  BERGAMO PONTE SAN PIETRO 46 10 0 2
737 NEFRAN SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
738 NELLO SNC DI N. TURANI & C.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 4
739 NEMBRINI S.R.L.  BERGAMO CHIUDUNO 46 10 0 2
740 NEMESI ITALIA  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
741 NEVEPLAST SRL  BERGAMO ALBANO SANT'ALESSANDRO 46 10 0 1
742 NEW AIR S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 3
743 NEW TARGET WEB SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 7
744 NG LABTEC S.R.L. UNIPERSONALE  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
745 NIHON KOHDEN ITALIA  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 4
746 NOLANGROUP S.P.A. SOCIETÀ CON SOCIO UNICO  BERGAMO BREMBATE DI SOPRA 46 10 0 1
747 NUOVA ELETTRICA SRL  BERGAMO ROGNO 46 10 0 1
748 O.R.M.A. DI VENTURELLI S.R.L.  BERGAMO CORTENUOVA 46 10 0 1
749 O.TECH S.R.L.  BERGAMO GAZZANIGA 46 10 0 2
750 O.V.E.T. OROBICA VIAGGI E TURISMO S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
751 OBERTI G. S.R.L.  BERGAMO DALMINE 46 10 0 2
752 OBLIQUID SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
753 OEC S.N.C.  BERGAMO MORNICO AL SERIO 46 10 0 1
754 OFFICINA DELLA COMUNICAZIONE  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
755 OIKOS PROGETTI SRL  BERGAMO CAROBBIO DEGLI ANGELI 46 10 0 1
756 OKI DOKI FILM  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
757 OLDRATI & C  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
758 OLIMPIA SNC DI BONFANTI CLAUDIO E PINOTTI LUCA  BERGAMO DALMINE 46 10 0 6
759 OLIMPIQUE SRL  BERGAMO TREVIGLIO 46 10 0 2
760 OLTREILGIARDINO SRL  BERGAMO GRASSOBBIO 46 10 0 8
761 OMCN S.P.A.  BERGAMO VILLA DI SERIO 46 10 0 2
762 OMNIA LANGUAGE SOLUTIONS SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
763 ONOFFICE S.A.S. DI CASATI GIAMPAOLO  BERGAMO PONTERANICA 46 10 0 2
764 OPEN SPACE PUBBLICITA'  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
765 OPERA DIOCESANA PATRONATO SAN VINCENZO  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
766 OROBICA SAFETY SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
767 ORSA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
768 ORTOBERGAMO SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
769 OSCILLOWAVE SRL  BERGAMO ARCENE 46 10 0 2
770 OUT ANTINCENDIO S.R.L.  BERGAMO CURNO 46 10 0 4
771 OVID S.P.A.  BERGAMO DALMINE 46 10 0 2
772 P&P CONSULTING ENGINEERS SRL  BERGAMO SERIATE 46 10 0 2
773 P&P CONSULTING ENGINEERS STUDIO ASSOCIATO  BERGAMO SERIATE 46 10 0 2
774 P&P LMC SRL  BERGAMO SERIATE 46 10 0 2
775 P-SOFT DI CODEBUE FABIO  BERGAMO TAVERNOLA BERGAMASCA 46 10 0 1
776 P.M. DI MANGILI EGIDIO & C. SRL  BERGAMO TREVIOLO 46 10 0 1
777 PACCHIARINI SNC DI PACCHIARINI ARRIGO & C.  BERGAMO ONORE 46 10 0 3
778 PACONSULTING  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 4
779 PAM S.R.L.  BERGAMO PEDRENGO 46 10 0 2
780 PANSERI ASCENSORI SRL UNIPERSONALE  BERGAMO FILAGO 46 10 0 2
781 PANZERI SRL  BERGAMO CURNO 46 10 0 5
782 PAOLA CONSONNI  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
783 PAOLO ANGELO CARMINATI  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
784 PAOLO BIANCHI  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
785 PAPI SOLUTIONS SRL  BERGAMO CURNO 46 10 0 1
786 PAS PURE AIR SOLUTIONS S.R.L  BERGAMO TRESCORE BALNEARIO 46 10 0 1
787 PASINETTI SEVERINO  BERGAMO FILAGO 46 10 0 1
788 PATH SAS DI ZANARDI GIOVANNI  BERGAMO COLOGNO AL SERIO 46 10 0 1
789 PAVIMENTI NOBILI S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
790 PC CENTER BERGAMO SRL  BERGAMO STEZZANO 46 10 0 13
791 PCB PIEZOTRONICS SRL  BERGAMO TREVIOLO 46 10 0 1
792 PEDRINI ADRIANO  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
793 PERFORMANCE HOSPITAL S.R.L.  BERGAMO SERIATE 46 10 0 2
794 PERICO RENATO S.R.L.  BERGAMO VILLA DI SERIO 46 10 0 2
795 PERMAX SRL  BERGAMO TREVIGLIO 46 10 0 1
796 PESENTI SERVIZI SRL  BERGAMO ZOGNO 46 10 0 3
797 PETRO' TINA DI CIVIDINI ROBERTO & C. S.A.S.  BERGAMO DALMINE 46 10 0 4
798 PFC 2000 SRL  BERGAMO COLOGNO AL SERIO 46 10 0 4
799 PHI INFORMATICA SRL  BERGAMO CURNO 46 10 0 2
800 PHOTO STUDIO U.V. DI ROTA GIANFRANCO E C SNC  BERGAMO OSIO SOPRA 46 10 0 2
801 PI.EMME DI D'AMORE ANTONIO  BERGAMO OSIO SOTTO 46 10 0 1
802 PIAMAR CARPENTERIA SRL  BERGAMO PONTE SAN PIETRO 46 10 0 2
803 PICCINI COSTRUZIONI SRL - UNIPERSONALE  BERGAMO VALBREMBO 46 10 0 3
804 PIEMME TELECOM  BERGAMO LALLIO 46 10 0 4
805 PIETRA LAURA  BERGAMO SCANZOROSCIATE 46 10 0 1
806 PIGRECO GROUP SRL  BERGAMO SCANZOROSCIATE 46 10 0 1
807 PILOMAT S.R.L.  BERGAMO GRASSOBBIO 46 10 0 1
808 PIRAMIDE SRL  BERGAMO PALAZZAGO 46 10 0 1
809 PLANETEL SRL  BERGAMO TREVIOLO 46 10 0 7
810 PN6. SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 5
811 POLETTI STEFANO & SAS  BERGAMO ROGNO 46 10 0 1
812 POLIGONO OROBICO BG ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA  BERGAMO UBIALE CLANEZZO 46 10 0 2
813 PORFIDI DELL'ISOLA SRL  BERGAMO BONATE SOPRA 46 10 0 1
814 POWER GEN SERVICE S.R.L. CON UNICO SOCIO  BERGAMO DALMINE 46 10 0 1
815 POWERNET INFORMATICA SRL  BERGAMO TREVIGLIO 46 10 0 7
816 POZZI FRANCO SRL A SOCIO UNICO  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
817 PRADELLA SISTEMI SRL  BERGAMO CAZZANO SANT'ANDREA 46 10 0 3
818 PREALUX SRL  BERGAMO COLOGNO AL SERIO 46 10 0 1
819 PREAN SRL  BERGAMO SAN PAOLO D'ARGON 46 10 0 1
820 PRESENT-MORE SRL  BERGAMO LEFFE 46 10 0 4
821 PRIMAX INTERNATIONAL S.R.L.  BERGAMO TORRE DE' ROVERI 46 10 0 1
822 PRINT-SERVICE DI BELOTTI ELENA  BERGAMO SAN PAOLO D'ARGON 46 10 0 1
823 PRIVACYCERT LOMBARDIA S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 4
824 PROACTIVA DI ROZZONI MARCO  BERGAMO VERDELLINO 46 10 0 1
825 PROCESS IMPIANTI SRL  BERGAMO COSTA DI MEZZATE 46 10 0 6
826 PROGETTO A. SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
827 PROGETTO BR SRL  BERGAMO COSTA DI MEZZATE 46 10 0 1
828 PROGRAM 97 S.A.S. DI AMADEI MANUEL E C.  BERGAMO VERDELLO 46 10 0 4
829 PRONTUFFICIO S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 5
830 PROXIMA LAB S.R.L. A SOCIO UNICO  BERGAMO CENE 46 10 0 12
831 PROXIMA MULTISERVICE SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 8
832 PUBBLICITA' ED EVENTI DI BIANCHETTI ANGELO  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 4
833 PUBBLICITÀ & GRAFICA DI BELOTTI A. ROBERTO & C. S.A.S.  BERGAMO SARNICO 46 10 0 1
834 PUBBLILUCE  BERGAMO VILLA D'OGNA 46 10 0 2
835 PUBLIMAGIC SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
836 PULI.SERIO S.R.L.  BERGAMO SERIATE 46 10 0 1
837 PUNTO SISTEMI  BERGAMO ALBINO 46 10 0 2
838 Q COSTRUZIONI SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
839 QUADRIFOGLIO DI CATTANEO E PASINETTI S.R.L.  BERGAMO OSIO SOPRA 46 10 0 2
840 QUARENGHI CLAUDIO  BERGAMO BAGNATICA 46 10 0 1
841 QUESTAR  BERGAMO BRUSAPORTO 46 10 0 3
842 QUICKLY  BERGAMO ALME' 46 10 0 1
843 QUID LIFESTYLE SRL  BERGAMO RANICA 46 10 0 1
844 R.C.D. CLIMA S.N.C. DI DALDOSSI E ROTA CONTI E C.  BERGAMO BARZANA 46 10 0 1
845 R.E.A.R. G.S.A. SRL  BERGAMO GORLE 46 10 0 3
846 R.TEKNOS S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
847 RADIOGIANNI SRL  BERGAMO ROMANO DI LOMBARDIA 46 10 0 3
848 RAINOLDI SPA  BERGAMO LEVATE 46 10 0 1
849 RANZA COSTRUZIONI E SERVIZI SRL UNIPERSONALE  BERGAMO ROVETTA 46 10 0 2
850 RAVANELLI S.R.L.  BERGAMO GORLE 46 10 0 1
851 RAVASIO S.R.L.  BERGAMO SOTTO IL MONTE GIOVANNI XXIII 46 10 0 2
852 REHATTIVA S.R.L.  BERGAMO AZZANO SAN PAOLO 46 10 0 1
853 REVE  BERGAMO BRUSAPORTO 46 10 0 1
854 RGCOMPUTER DI ROTA GIULIANO  BERGAMO BARZANA 46 10 0 3
855 RIBO SRL  BERGAMO ORIO AL SERIO 46 10 0 1
856 RIECO SAS DI FINAZZI GIOVANNI  BERGAMO CASTELLI CALEPIO 46 10 0 6
857 RIEL SRL  BERGAMO TREVIGLIO 46 10 0 1
858 RISTO TEAM SRL  BERGAMO AZZANO SAN PAOLO 46 10 0 4
859 RO.S. SRL  BERGAMO ZANICA 46 10 0 1
860 ROBY CAR DI DI MAGGIO ROBERTO  BERGAMO DALMINE 46 10 0 2
861 ROPLAST SRL  BERGAMO TERNO D'ISOLA 46 10 0 2
862 ROTAFRIGOR S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
863 ROTTIGNI OFFICINA MECCANICA  BERGAMO CAZZANO SANT'ANDREA 46 10 0 1
864 ROVEDIL 2002 SRL  BERGAMO ROVETTA 46 10 0 2
865 ROVETTA ROBERTO  BERGAMO ORIO AL SERIO 46 10 0 2
866 ROZZONI AGRI S.R.L.  BERGAMO BRIGNANO GERA D'ADDA 46 10 0 1
867 RP INFORMATICA SRL  BERGAMO CLUSONE 46 10 0 6
868 S.A.L.F. S.P.A. LABORATORIO FARMACOLOGICO  BERGAMO CENATE SOTTO 46 10 0 3
869 S.C.S. SNC DI SEITI DAVIDE & C.  BERGAMO GHISALBA 46 10 0 5
870 S.D.B. S.R.L. SEGNALETICA DEL BORGO  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
871 S.G.S. DI MARIANI SERGIO & C. S.N.C.  BERGAMO BOTTANUCO 46 10 0 3
872 S.I.A.S S.R.L.  BERGAMO GRASSOBBIO 46 10 0 1
873 S.I.R. SISTEMI ITALIANI RISTORAZIONE  BERGAMO AZZANO SAN PAOLO 46 10 0 1
874 S.I.T.I.S. SRL  BERGAMO TREVIOLO 46 10 0 4
875 S.P.S.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
876 SA.T. FORNITURE ALBERGHIERE DI ANDREA TADDIO  BERGAMO ALBANO SANT'ALESSANDRO 46 10 0 2
877 SABO FOAM SRL  BERGAMO COLOGNO AL SERIO 46 10 0 1
878 SACEM SRL  BERGAMO TREVIGLIO 46 10 0 2
879 SAFITEX TURF SRL  BERGAMO GANDINO 46 10 0 1
880 SAID SNC DI QUARTI E VECCHI  BERGAMO TORRE DE' ROVERI 46 10 0 1
881 SAIGA DI ANGIOLETTI AUTOMOTIVE BERGAMO S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
882 SAMSON FAMUYIDE  BERGAMO FIORANO AL SERIO 46 10 0 1
883 SANGALLI SPA  BERGAMO MAPELLO 46 10 0 2
884 SANGIO SOUND SNC  BERGAMO SERIATE 46 10 0 12
885 SARTORIA ROTA LUIGI MARIO  BERGAMO CAPRIATE SAN GERVASIO 46 10 0 1
886 SB INGEGNERIA SRL  BERGAMO TORRE BOLDONE 46 10 0 1
887 SBD DI GIOVANNI BONATI & C  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
888 SCAINELLI MICHELE  BERGAMO PARRE 46 10 0 2
889 SCANDELLA STEFANO  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 3
890 SCENES GZ TREVIGLIO.MEDIA  BERGAMO TREVIGLIO 46 10 0 4
891 SCHNEIDER ELECTRIC  BERGAMO STEZZANO 46 10 0 7
892 SCIL ANIMAL CARE COMPANY SRL  BERGAMO TREVIGLIO 46 10 0 2
893 SCUOLAUFFICIO  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 6
894 SD LASER S.R.L.  BERGAMO TREVIGLIO 46 10 0 1
895 SDA D.D.S.  BERGAMO SERIATE 46 10 0 1
896 SE.CO.SRL  BERGAMO GHISALBA 46 10 0 5
897 SEBERG S.R.L.  BERGAMO CURNO 46 10 0 11
898 SEBINO CHIUSURE SRL  BERGAMO SCANZOROSCIATE 46 10 0 1
899 SEBINO SPA  BERGAMO BRUSAPORTO 46 10 0 1
900 SECURITY BUILDING SERVICE SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
901 SEGNAL 3000 S.A.S  BERGAMO COSTA VOLPINO 46 10 0 1
902 SELECTY SRL  BERGAMO TRESCORE BALNEARIO 46 10 0 1
903 SEPULCRA VIGILO S.R.L.  BERGAMO VILLA D'ADDA 46 10 0 1
904 SERAPLASTIC SRL  BERGAMO TELGATE 46 10 0 2
905 SERGIO GHILARDI  BERGAMO RANICA 46 10 0 1
906 SERIANA DIESEL S.R.L.  BERGAMO GAZZANIGA 46 10 0 1
907 SERIANA VERDE DI ZAMBONI BONOMO & C. S.N.C  BERGAMO ALZANO LOMBARDO 46 10 0 3
908 SERIM SRL  BERGAMO PALADINA 46 10 0 2
909 SERVIZI C.E.C. SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
910 SERVIZI INTERNET  BERGAMO TREVIOLO 46 10 0 1
911 SERVIZI ISACCHI S.R.L.  BERGAMO CAPRIATE SAN GERVASIO 46 10 0 1
912 SERVIZI TECNOLOGICI BERGAMO SRL  BERGAMO TREVIOLO 46 10 0 4
913 SESTANTE NCPN SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 3
914 SESTANTEINC SRL  BERGAMO RANICA 46 10 0 2
915 SESTI RESTAURI DI DELFINA FAGNANI  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
916 SGS SRL  BERGAMO CALCINATE 46 10 0 2
917 SHELLI S.R.L.  BERGAMO TRESCORE BALNEARIO 46 10 0 4
918 SI.ENG STUDIO ASSOCIATO  BERGAMO CLUSONE 46 10 0 1
919 SI2001 SRL CON UNICO SOCIO  BERGAMO TREVIOLO 46 10 0 1
920 SIA BERGAMO SRL  BERGAMO TREVIGLIO 46 10 0 2
921 SIBESTAR S.R.L.  BERGAMO TORRE BOLDONE 46 10 0 3
922 SICEBERGAMO S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
923 SICEM LIFT SRL  BERGAMO CISERANO 46 10 0 2
924 SICUREMME 2.0 SRL  BERGAMO GRASSOBBIO 46 10 0 4
925 SIGNORELLI 2001 S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
926 SIGNORELLI EDOARDO E C. S.A.S.  BERGAMO CALCINATE 46 10 0 5
927 SILVIA BALDIS RESTAURI  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
928 SIMEA SRL  BERGAMO TREVIOLO 46 10 0 3
929 SIMONE ZAMBETTI FRUTTA E VERDURA  BERGAMO RANZANICO 46 10 0 1
930 SINERGIA SPA  BERGAMO ALBINO 46 10 0 1
931 SIT-IN SPORT IMPIANTI SRL  BERGAMO GRASSOBBIO 46 10 0 6
932 SIVAF INFORMATICA S.R.L.  BERGAMO STEZZANO 46 10 0 1
933 SKY CRAB S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 3
934 SKYMOLES  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
935 SMA RISTORAZIONE S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
936 SOCAF  BERGAMO OSIO SOTTO 46 10 0 6
937 SOCIETA' AGRICOLA L'AGRIFOGLIO DI BELOTTI CHIARINA E FIGLI S.S.  BERGAMO TRESCORE BALNEARIO 46 10 0 5
938 SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE GRUMELLO DEL MONTE ONLUS  BERGAMO GRUMELLO DEL MONTE 46 10 0 1
939 SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE SAN CASSIANO ONLUS  BERGAMO TRESCORE BALNEARIO 46 10 0 3
940 SOCIETA' ITALIANA ACETILENE E DERIVATI S.I.A.D. S.P.A.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 3
941 SOCIETA'TRASPORTI BERGAMO SRL  BERGAMO LALLIO 46 10 0 1
942 SOFTCARE  BERGAMO SCANZOROSCIATE 46 10 0 8
943 SOLIVARI S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
944 SOMAIN ITALIA SRL  BERGAMO BREMBATE DI SOPRA 46 10 0 5
945 SONORYZE DI DAVIDE PERUCCHINI  BERGAMO ALBANO SANT'ALESSANDRO 46 10 0 1
946 SORGENIA GREEN SOLUTIONS SRL  BERGAMO GRASSOBBIO 46 10 0 2
947 SORINT.LAB S.P.A.  BERGAMO GRASSOBBIO 46 10 0 7
948 SORINT.SEC S.R.L.  BERGAMO GRASSOBBIO 46 10 0 3
949 SORINT.TEK S.R.L.  BERGAMO GRASSOBBIO 46 10 0 1
950 SORVEGLIANZA ITALIANA  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
951 SOSTEL SRL  BERGAMO ALBANO SANT'ALESSANDRO 46 10 0 5
952 SOUND SERVICE DI PELLICCIOLI ANGELO SRL  BERGAMO CASTEL ROZZONE 46 10 0 5
953 SPEDIL  BERGAMO VERTOVA 46 10 0 4
954 SPORT 2002 SRL  BERGAMO NEMBRO 46 10 0 1
955 SPORTISSIMO SRL  BERGAMO ALBINO 46 10 0 2
956 STANDGREEN S.R.L.  BERGAMO MORNICO AL SERIO 46 10 0 1
957 START INFORMATION TECHNOLOGY S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 3
958 STEAMWARE SRL  BERGAMO SERIATE 46 10 0 2
959 STEFANELLI ANTONIO  BERGAMO BRUSAPORTO 46 10 0 6
960 STUDIO ARCHETTI S.R.L.  BERGAMO TRESCORE BALNEARIO 46 10 0 6
961 STUDIO ARES S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
962 STUDIO COLOMBO SRL  BERGAMO TREVIGLIO 46 10 0 5
963 STUDIO INGEGNERIA SEBASTIANO MOIOLI  BERGAMO NEMBRO 46 10 0 1
964 STUDIO LEGALE ASSOCIATO CAPELLI & BARANCA  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
965 STUDIO TECNICO ARCH. SERGIO COLNAGO  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
966 STUDIO TECNICO DOTT. ING. ANGELO SILVA  BERGAMO CARAVAGGIO 46 10 0 3
967 STUDIO TECNICO DOTT. ING. IVAN FERRI  BERGAMO TREVIGLIO 46 10 0 1
968 STUDIO TECNICO DOTT. ING. MASSIMO MORO  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
969 STUDIO TECNICO VITALI GEOM. ELENA  BERGAMO BOLGARE 46 10 0 1
970 STUDIOMEME SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 5
971 STYL COPY  BERGAMO TORRE BOLDONE 46 10 0 4
972 STYLA SRL  BERGAMO CURNO 46 10 0 1
973 SUARDI GIUSEPPINA  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
974 SUARDI SPA  BERGAMO PREDORE 46 10 0 15
975 SUARDI SRL  BERGAMO CHIUDUNO 46 10 0 9
976 SVELT  BERGAMO BAGNATICA 46 10 0 3
977 SYRIO SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
978 SYSTEM DI CHIESA GIAN FRANCO & C. S.R.L UNIPERSONALE  BERGAMO TREVIGLIO 46 10 0 2
979 T.A. MULTISERVIZI  BERGAMO OSIO SOTTO 46 10 0 3
980 T.C. S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 11
981 T.I.S. SERVICE S.P.A. A SOCIO UNICO  BERGAMO BOLGARE 46 10 0 1
982 TADOLTI FUTURA SRL  BERGAMO TREVIGLIO 46 10 0 1
983 TADOLTI TRATTORI SRL  BERGAMO TREVIGLIO 46 10 0 4
984 TANGRAM SRL  BERGAMO CURNO 46 10 0 1
985 TAPMYLIFE SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 3
986 TARCISIO MADASCHI S.P.A.  BERGAMO GORLE 46 10 0 2
987 TEAM PROJECT  BERGAMO VAL BREMBILLA 46 10 0 2
988 TEAM QUALITY SRL  BERGAMO VILLA D'ALME' 46 10 0 9
989 TEC.AM  BERGAMO ALBINO 46 10 0 1
990 TECH SERVICE DI TURANI ALBERTO  BERGAMO SORISOLE 46 10 0 4
991 TECHIND SRL  BERGAMO AZZANO SAN PAOLO 46 10 0 3
992 TECHNE SPA  BERGAMO VILLA DI SERIO 46 10 0 11
993 TECHNIX S.P.A.  BERGAMO GRASSOBBIO 46 10 0 1
994 TECHNOPARTNER  BERGAMO BREMBATE 46 10 0 1
995 TECME SRL  BERGAMO VILLA D'OGNA 46 10 0 1
996 TECNO SYSTEM SRL  BERGAMO TREVIGLIO 46 10 0 4
997 TECNOBODY S.R.L.  BERGAMO DALMINE 46 10 0 1
998 TECNOGRAFF S.R.L.  BERGAMO SAN PAOLO D'ARGON 46 10 0 2
999 TECNOGRAPH SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
1000 TECNOLOGIA AMBIENTE SRL  BERGAMO ALBANO SANT'ALESSANDRO 46 10 0 2
1001 TECNOLOGIE MEDICALI  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 3
1002 TECNOMONT SERVICE  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 3
1003 TECNOPIU' S.N.C. DI GANDINI FEDERICO & C.  BERGAMO ROMANO DI LOMBARDIA 46 10 0 3
1004 TECNOS S.R.L  BERGAMO PEDRENGO 46 10 0 3
1005 TECNOSERVICE S.R.L. DI MARRAS BRUNO & C.  BERGAMO SERIATE 46 10 0 3
1006 TECNOSYSTEM SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
1007 TECNOWASH S.N.C. DI CAPITANIO MARCO & C.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
1008 TEKN&CO S.R.L.  BERGAMO ONORE 46 10 0 1
1009 TELEFONIA E SISTEMI S.N.C. DI VERGANI GIUSEPPE & C.  BERGAMO LUZZANA 46 10 0 3
1010 TELMOTOR SPA  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
1011 TEMA ELEVATORI DI TOMASONI MAURIZIO & C. S.N.C.  BERGAMO DALMINE 46 10 0 1
1012 TERMICA SERVIZI SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
1013 TERMIGAS SPA  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 0
1014 TERMOIDRAULICA SIMONE DI CORNA SIMONE  BERGAMO LOVERE 46 10 0 1
1015 TERMOTECNICA SEBINA  BERGAMO COSTA VOLPINO 46 10 0 8
1016 TERMOZETA IMPIANTI SRL  BERGAMO CASAZZA 46 10 0 3
1017 TERNET DI TERMINI MARCO  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
1018 THE BINDING SITE SRL  BERGAMO GRASSOBBIO 46 10 0 2
1019 TIF S.R.L. A SOCIO UNICO  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
1020 TINTORI EMILIO  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
1021 TIPOGRAFIA DELL'ISOLA S.N.C. DI GIOVANZANA MARIA LUISA E C.  BERGAMO TERNO D'ISOLA 46 10 0 2
1022 TIPOGRAFIA DI CHIESA GIUSEPPE  BERGAMO ZOGNO 46 10 0 1
1023 TIPOGRAFIA VALSERIANA DI BONFANTI FEDERICA  BERGAMO COLZATE 46 10 0 2
1024 TIPOGRAFIA VALSERIANA S.N.C. DI BONFANTI & C.  BERGAMO COLZATE 46 10 0 2
1025 TIPOLITO CASTEL SNC DI CASTELLI STEFANO & C.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 3
1026 TIPOLITO PALMIGRAF SNC  BERGAMO PARRE 46 10 0 1
1027 TIPOLITOGRAFIA ELETTA SRL  BERGAMO VILLA D'ALME' 46 10 0 1
1028 TIPOLITOGRAFIA GHISLERI  BERGAMO ROMANO DI LOMBARDIA 46 10 0 2
1029 TIPOLITOGRAFIA SIGNORELLI SRL  BERGAMO CAROBBIO DEGLI ANGELI 46 10 0 1
1030 TIZIANO TUCCELLA  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
1031 TOUCH LIFE REHAB SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
1032 TRAINI SANTO S.R.L.  BERGAMO SAN PELLEGRINO TERME 46 10 0 1
1033 TREERRE SERIGRAFIA SRL  BERGAMO TREVIGLIO 46 10 0 1
1034 TREES GIARDINI DI PESENTI RICCARDO ARONNE  BERGAMO ZOGNO 46 10 0 1
1035 TREOTTO SERVICE SRL  BERGAMO GORLE 46 10 0 4
1036 TRIFOLIO  BERGAMO TREVIOLO 46 10 0 2
1037 TRIO SISTEMI E MISURE SRL UNIPERSONALE  BERGAMO DALMINE 46 10 0 1
1038 TROVATI GIUSEPPE PAOLO  BERGAMO CASTIONE DELLA PRESOLANA 46 10 0 4
1039 TURANI COSTRUZIONI EDILI S.R.L. UNIPERSONALE  BERGAMO TELGATE 46 10 0 2
1040 TURRA ELIO  BERGAMO RANZANICO 46 10 0 1
1041 UBBIALI S.R.L.  BERGAMO TREVIGLIO 46 10 0 3
1042 UBIALI S.P.A.  BERGAMO TREVIOLO 46 10 0 1
1043 UFFICIO IN S.R.L.  BERGAMO COSTA VOLPINO 46 10 0 3
1044 UFFICIO ITALIA 2000 S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
1045 UFFICIO MODERNO SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
1046 UNIONE DI BANCHE ITALIANE S.P.A.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
1047 UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI BERGAMO  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
1048 URBAN SECURITY SRL  BERGAMO AZZANO SAN PAOLO 46 10 0 7
1049 UTENGAS INDUSTRIE S.R.L.  BERGAMO COMUN NUOVO 46 10 0 2
1050 UTP S.R.L  BERGAMO DALMINE 46 10 0 3
1051 V.I.M. DI ZUCCHINALI ANGELO & C. SNC  BERGAMO COMUN NUOVO 46 10 0 1
1052 VALENTINI PAOLO  BERGAMO CALCINATE 46 10 0 1
1053 VALTELLINA ALBERTO  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
1054 VALTELLINA S.P.A.  BERGAMO GORLE 46 10 0 20
1055 VAVASSORI GIUSEPPE  BERGAMO SERIATE 46 10 0 3
1056 VAVASSORI PULIZIE DI TIRABOSCHI V. & C  BERGAMO NEMBRO 46 10 0 2
1057 VECCHIERELLI RESTAURI SRL  BERGAMO ROMANO DI LOMBARDIA 46 10 0 2
1058 VENTIQUATTRO SOCIETA' COOPERATIVA  BERGAMO TREVIOLO 46 10 0 1
1059 VENTUNO DI MEDICI KATIA  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
1060 VERDER SCIENTIFIC SRL SOC. UNIPERSONALE  BERGAMO PEDRENGO 46 10 0 3
1061 VERZERI RENATO S.N.C. DI VERZERI MICHELE, CRISTIANO E TOMASO  BERGAMO PONTERANICA 46 10 0 1
1062 VICEVERSAGROUP SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 9
1063 VICTORIA GLOBAL SERVICE  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
1064 VIDEOPRODUZIONI DI COLOMBI ALICE  BERGAMO CENATE SOPRA 46 10 0 2
1065 VIGANO' SALONE DELL'UFFICIO SRL  BERGAMO TREVIGLIO 46 10 0 5
1066 VIKAST SRL UNIPERSONALE  BERGAMO CURNO 46 10 0 1
1067 VILLA RESTAURI SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
1068 VISINONI IVAN GIOVANNI SRL  BERGAMO ROVETTA 46 10 0 2
1069 VITALI COSTRUZIONI SRL  BERGAMO COSTA VOLPINO 46 10 0 10
1070 VITALYV INTERNATIONAL SRL  BERGAMO PONTE SAN PIETRO 46 10 0 4
1071 VMG FRIGOTECNICA SRL  BERGAMO CASAZZA 46 10 0 1
1072 VR SERVIZI SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
1073 WATER & LIFE LAB  BERGAMO ENTRATICO 46 10 0 1
1074 WEB3KING DI GELMI A & C SNC  BERGAMO CASNIGO 46 10 0 2
1075 WEELGO  BERGAMO LALLIO 46 10 0 8
1076 WEFOR SRL  BERGAMO SERIATE 46 10 0 1
1077 WESCAN ARCHITETTI ASSOCIATI  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
1078 WUNDER SABI SRL  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 2
1079 YAMME SRL  BERGAMO VILLA D'ALME' 46 10 0 1
1080 ZANETTI ARTURO & C. SRL  BERGAMO MAPELLO 46 10 0 1
1081 ZERO2 SRLS  BERGAMO AVIATICO 46 10 0 2
1082 ZEROQUATTROLAB SRL  BERGAMO TREVIGLIO 46 10 0 2
1083 ZEROSEIUP S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 46 10 0 1
1084 ZIBONI TECHNOLOGY S.R.L.  BERGAMO COSTA VOLPINO 46 10 0 15
1085 GENERAL MEDICAL MERATE S.P.A.  BERGAMO SERIATE 46 10 1 2
1086 PROJECT INFORMATICA SRL  BERGAMO STEZZANO 46 10 1 16
1087 A.T.S. APPLICAZIONE TECNOLOGIE SPECIALI  BERGAMO TORRE DE' ROVERI 46 10 2 1
1088 AREA UFFICIO SNC  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 0 0 0 4
1089 BERTON GIUSEPPE  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 0 0 0 1
1090 CME SRL UNIPERSONALE  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 0 0 0 1
1091 DIGI FARM SRL CON SOCIO UNICO  BRESCIA PALAZZOLO SULL'OGLIO 0 0 0 5
1092 GARDA DESIGN S.R.L.  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 0 0 0 1
1093 ING. EMANUEL PERANI  BRESCIA GAVARDO 44 8 0 1
1094 2 ELLE SRL  BRESCIA BORGOSATOLLO 45 10 0 1
1095 3 EMME SRL  BRESCIA ACQUAFREDDA 45 10 0 1
1096 4N6 SRL  BRESCIA GAMBARA 45 10 0 4
1097 A&R PROGETTI DI ALESSIO SGOTTI & C. SAS  BRESCIA REZZATO 45 10 0 3
1098 A.I.A.SUPERCYCLON ANTINCENDIO ANTINFORTUNISTICA DI PEZZAROSSA GEOM. STEFANO E C SAS  BRESCIA FLERO 45 10 0 2
1099 A.R.I.S. DI TONGHINI GUIDO & C. S.N.C.  BRESCIA FLERO 45 10 0 2
1100 ACCA SPA  BRESCIA FLERO 45 10 0 2
1101 AEFFE S.N.C. DI MULAZZI ANGELO E FAINI F.  BRESCIA CALVISANO 45 10 0 1
1102 AGRI GARDEN SERVICE DI SCALVINI PIETRO  BRESCIA CASTELCOVATI 45 10 0 2
1103 AGRIBERTOCCHI SRL  BRESCIA ORZIVECCHI 45 10 0 1
1104 AGVA SRL ARTI GRAFICHE VANNINI  BRESCIA BAGNOLO MELLA 45 10 0 3
1105 ALFA AUTOMATION S.R.L.  BRESCIA GOTTOLENGO 45 10 0 4
1106 ALPAR SYSTEM  BRESCIA LENO 45 10 0 3
1107 AMBRO-SOL SRL  BRESCIA CIGOLE 45 10 0 1
1108 AMIGONI IMPIANTI IDRAULICI DI CLAUDIO E LUCA AMIGONI  BRESCIA CORZANO 45 10 0 3
1109 ANTIS GROUP SRL  BRESCIA BORGOSATOLLO 45 10 0 9
1110 APIS TENET DI TOGNAZZI ENRICO  BRESCIA BORGOSATOLLO 45 10 0 1
1111 AQUABLU DI BETTINI ANDREA  BRESCIA VEROLANUOVA 45 10 0 2
1112 AR ELETTRONICA SRL  BRESCIA MONTICHIARI 45 10 0 6
1113 ARTECALOR SRL  BRESCIA MAZZANO 45 10 0 5
1114 ARTEDILE BRESCIANE DI DI CARLO IGNAZIO  BRESCIA MONTIRONE 45 10 0 1
1115 ASSO IMPIANTI DI VITALI PEDRETTI SEVERINO E C. SNC  BRESCIA CASTENEDOLO 45 10 0 1
1116 ASTORI TECNICA SRL  BRESCIA PONCARALE 45 10 0 3
1117 AUTORIPARAZIONI M.C. S.R.L.  BRESCIA ORZINUOVI 45 10 0 2
1118 AUTOTRASPORTI FRANZONI EMILIO  BRESCIA MONTICHIARI 45 10 0 1
1119 B.I.O.S. ASFALTI SRL  BRESCIA BEDIZZOLE 45 10 0 1
1120 BACCINELLI MARIO E ALEX SRL  BRESCIA LONATO DEL GARDA 45 10 0 1
1121 BAI BRESCIA ANTINCENDI INTERNATIONAL S.R.L.  BRESCIA BAGNOLO MELLA 45 10 0 2
1122 BAMS PHOTO DI RODELLA BASILIO  BRESCIA MONTICHIARI 45 10 0 1
1123 BANI ALESSANDRA ARCHIVISTA  BRESCIA MONTICHIARI 45 10 0 4
1124 BARONIO SRL  BRESCIA VISANO 45 10 0 2
1125 BELLOTTI LUIGI S.A.S. DI BELLOTTI LUIGI & C.  BRESCIA MONTIRONE 45 10 0 5
1126 BESAFE SRL  BRESCIA FLERO 45 10 0 2
1127 BETTINAZZI SNC DI BETTINAZZI NICOLA E FABIO & C.  BRESCIA REMEDELLO 45 10 0 9
1128 BIOTEAM SRL  BRESCIA SAN ZENO NAVIGLIO 45 10 0 1
1129 BM CARROZZERIE  BRESCIA MONTIRONE 45 10 0 3
1130 BONOMETTI & PARTNERS ENGINEERING CONSULTING SRL CON SIGLA BECONSULT SRL  BRESCIA CASTENEDOLO 45 10 0 1
1131 BONZI S.R.L.  BRESCIA CASTENEDOLO 45 10 0 3
1132 BORGO SPURGHI S.R.L.  BRESCIA CASTENEDOLO 45 10 0 3
1133 BOSETTI GATTI & PARTNERS  BRESCIA CASTEL MELLA 45 10 0 4
1134 BOTTICINI F.LLI DI MAURO E ROBERTO S.N.C.  BRESCIA BRESCIA 45 10 0 2
1135 BRESCIAPAN MEINI S.R.L.  BRESCIA MONTIRONE 45 10 0 1
1136 BRESCIATURF SRL  BRESCIA LONATO DEL GARDA 45 10 0 1
1137 C.M.F. SRL  BRESCIA CIGOLE 45 10 0 2
1138 C.R.C SRL  BRESCIA GHEDI 45 10 0 2
1139 C.T. SERVICE DI CHIROLI PIERFRANCESCO  BRESCIA SAN PAOLO 45 10 0 1
1140 CAREDDU GROUP S.R.L.  BRESCIA CAPRIANO DEL COLLE 45 10 0 1
1141 CAREMED SRL  BRESCIA ALFIANELLO 45 10 0 5
1142 CARMECCANICA  BRESCIA FLERO 45 10 0 1
1143 CARRELLI.IT  BRESCIA CASTEL MELLA 45 10 0 4
1144 CAVETEST SRL  BRESCIA CARPENEDOLO 45 10 0 1
1145 CAVI DIESEL SPA  BRESCIA CALCINATO 45 10 0 1
1146 CERRO TORRE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BRESCIA FLERO 45 10 0 7
1147 CHIARA PANELLI  BRESCIA ISORELLA 45 10 0 1
1148 CHINELLI TECNOLOGIE SRL  BRESCIA MONTIRONE 45 10 0 2
1149 CI-EMME ELETTRONICA SNC  BRESCIA GHEDI 45 10 0 2
1150 CIESSEGRAFICA DI CONFORTI LUCIANO & C. SNC  BRESCIA MONTICHIARI 45 10 0 1
1151 CM CLEANING CO. SRL  BRESCIA FLERO 45 10 0 1
1152 CO.ME.AR. MOLINARI S.P.A.  BRESCIA MONTICHIARI 45 10 0 1
1153 CO.RO.MET. SRL  BRESCIA BEDIZZOLE 45 10 0 3
1154 CO.VER DI CAVALLI CLAUDIO  BRESCIA VEROLANUOVA 45 10 0 6
1155 COAN SISTEMI  BRESCIA CASTENEDOLO 45 10 0 1
1156 CODICEPLASTICO SRL  BRESCIA CASTEL MELLA 45 10 0 1
1157 COGENERA S.R.L.  BRESCIA CASTENEDOLO 45 10 0 1
1158 COLOR-LAB DI PIETTA ALESSANDRO & C.SAS  BRESCIA GHEDI 45 10 0 1
1159 COM & PRINT  BRESCIA BRESCIA 45 10 0 2
1160 COM-INGROSS S.R.L.  BRESCIA MANERBIO 45 10 0 1
1161 COMMERCIAL SYSTEM SNC  BRESCIA MONTICHIARI 45 10 0 1
1162 CONSORZIO STABILE SICUREZZA E VIABILITA' SOCIETA' CONSORTILE A R. .L.  BRESCIA ORZINUOVI 45 10 0 1
1163 CONSUL+ SRL  BRESCIA CARPENEDOLO 45 10 0 1
1164 CONSULENZATTIVA DI MASSIMO TAGLIANI  BRESCIA LOGRATO 45 10 0 5
1165 COOP QUATTRO - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE IMPRESA SOCIALE  BRESCIA BRESCIA 45 10 0 1
1166 CORMACH SRL  BRESCIA MONTICHIARI 45 10 0 1
1167 CORSINVEST S.R.L.  BRESCIA CALCINATO 45 10 0 4
1168 COSTA S.A.S. DI COSTA MAURO & C.  BRESCIA LONATO DEL GARDA 45 10 0 1
1169 COSTRUZIONI VALENTI S.R.L.  BRESCIA RUDIANO 45 10 0 1
1170 CS CENTRO SERIGRAFICO SRL  BRESCIA CASTENEDOLO 45 10 0 1
1171 CSA DISTRIBUZIONE SRL  BRESCIA SAN ZENO NAVIGLIO 45 10 0 4
1172 CTZETA INFORMATICA DI CARLO TIRA  BRESCIA SAN ZENO NAVIGLIO 45 10 0 1
1173 CUBO TRASLOCHI DI LO CICERO FRANCESCO & C. SNC  BRESCIA MONTIRONE 45 10 0 1
1174 D.S. SERVICE SRL  BRESCIA MANERBIO 45 10 0 1
1175 DAC S.P.A.  BRESCIA FLERO 45 10 0 2
1176 DANIELETTI IMPIANTI SRL  BRESCIA PAVONE DEL MELLA 45 10 0 4
1177 DAVIDE BERTOLONI  BRESCIA CALCINATO 45 10 0 1
1178 DIVISIONE VERDE DI TOMASONI MAURIZIO  BRESCIA CORZANO 45 10 0 1
1179 DIVITEC  BRESCIA MONTIRONE 45 10 0 9
1180 DOTTI S.R.L.  BRESCIA ORZIVECCHI 45 10 0 2
1181 EDICTA DI PERINI STEFANO  BRESCIA CARPENEDOLO 45 10 0 3
1182 EDILMEC SRL  BRESCIA REMEDELLO 45 10 0 2
1183 EDILQUATTRO SRL  BRESCIA BORGOSATOLLO 45 10 0 2
1184 ELBA ELETTROMEDICALI SRL  BRESCIA SAN ZENO NAVIGLIO 45 10 0 2
1185 ELETTRO PMA DI PAMPO PAOLO  BRESCIA CASTENEDOLO 45 10 0 3
1186 ELETTRON  BRESCIA GHEDI 45 10 0 2
1187 ELETTRONICA O.F. SNC DI ORLERI DANIELE & C.  BRESCIA ORZINUOVI 45 10 0 1
1188 ELETTROTECNICA GMP SRL  BRESCIA VEROLANUOVA 45 10 0 4
1189 ELIOGRAFIA PALAZZOLO S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 45 10 0 4
1190 ELLE COSTRUZIONI SRL  BRESCIA MONTICHIARI 45 10 0 1
1191 ELMA SPA  BRESCIA FLERO 45 10 0 2
1192 ELTECH SRL  BRESCIA CALVISANO 45 10 0 1
1193 ENGELMAN SRL  BRESCIA LONATO DEL GARDA 45 10 0 1
1194 ENNE PLASTICA GROUP SRL  BRESCIA FLERO 45 10 0 1
1195 ERECTA AT SRL  BRESCIA MONTICHIARI 45 10 0 4
1196 ERREBI IMPIANTI SRL  BRESCIA CASTENEDOLO 45 10 0 2
1197 EURO PROJECT SRL  BRESCIA SAN ZENO NAVIGLIO 45 10 0 1
1198 EUROIMPIANTI GROUP S.R.L.  BRESCIA PONCARALE 45 10 0 3
1199 EUROMEDICAL S.R.L.  BRESCIA SAN ZENO NAVIGLIO 45 10 0 3
1200 F.C. IMPIANTI DI TONINELLI FLAVIO E VITARI CRISTIAN S.N.C.  BRESCIA CORZANO 45 10 0 3
1201 F.LLI MAGGI SRL  BRESCIA CASTENEDOLO 45 10 0 1
1202 FALAR DI TAFFELLI MAURO E C. SNC  BRESCIA BORGOSATOLLO 45 10 0 1
1203 FALEGNAMERIA BERTOLDI S.R.L.  BRESCIA FLERO 45 10 0 2
1204 FAMOLUX S.A.S  BRESCIA FLERO 45 10 0 1
1205 FASTERNET SRL  BRESCIA BORGOSATOLLO 45 10 0 3
1206 FAVINI COSTRUZIONI SRL  BRESCIA BRESCIA 45 10 0 1
1207 FERRARI VIVAI SRL  BRESCIA CARPENEDOLO 45 10 0 6
1208 FILIPPINI GEOM. EDOARDO  BRESCIA CASTENEDOLO 45 10 0 2
1209 FIRESERVICE SRL  BRESCIA BRESCIA 45 10 0 3
1210 FLERO DIESEL SRL  BRESCIA FLERO 45 10 0 1
1211 FORESTI DISTRIBUZIONE LATERIZI  BRESCIA PRALBOINO 45 10 0 1
1212 FORNARI GIUSEPPE SRL  BRESCIA FLERO 45 10 0 3
1213 FORTINI SERVIZI ANTINCENDI S.R.L.  BRESCIA SAN PAOLO 45 10 0 9
1214 FOXILFREE SRL  BRESCIA GAMBARA 45 10 0 1
1215 FULLSPORT  BRESCIA BEDIZZOLE 45 10 0 1
1216 G&G PARTNERS  BRESCIA MONTICHIARI 45 10 0 2
1217 GAMBARA ASFALTI S.P.A.  BRESCIA GAMBARA 45 10 0 2
1218 GB.COM  BRESCIA LONATO DEL GARDA 45 10 0 2
1219 GEKOVIAGGI DI GES.CO. SRL SOC. UNIPERSONALE  BRESCIA MANERBIO 45 10 0 1
1220 GEMMA SRL  BRESCIA LONATO DEL GARDA 45 10 0 2
1221 GEOMETRA BROGNOLI RISTRUTTURAZIONI SRL  BRESCIA BORGO SAN GIACOMO 45 10 0 2
1222 GEPROM DESIGN SRL  BRESCIA CALVISANO 45 10 0 1
1223 GESPI 3.0  BRESCIA LONATO DEL GARDA 45 10 0 2
1224 GESV MOTOR SRL  BRESCIA FLERO 45 10 0 2
1225 GIFRAN SRL  BRESCIA BAGNOLO MELLA 45 10 0 10
1226 GRUPPO ITALTELO SPA  BRESCIA MONTICHIARI 45 10 0 1
1227 GT IMPIANTI ELETTRICI SRL  BRESCIA CARPENEDOLO 45 10 0 2
1228 HABITAT SOCIETÀ COOPERATIVA  BRESCIA FLERO 45 10 0 1
1229 I.C.E.S.  BRESCIA MANERBIO 45 10 0 2
1230 I.M.R. S.R.L.  BRESCIA RUDIANO 45 10 0 1
1231 IDEAVERDE SNC DI ARPINI ENRICO E C.  BRESCIA MONTICHIARI 45 10 0 1
1232 IDROTERMICA BOLPAGNI SRL  BRESCIA GHEDI 45 10 0 2
1233 IL GELSO COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BRESCIA GHEDI 45 10 0 2
1234 IL QUADRIFOGLIO SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE E AGRICOLA ONLUS  BRESCIA ISORELLA 45 10 0 2
1235 IMBAL - LINE S.P.A.  BRESCIA CALCINATO 45 10 0 4
1236 IMMOBILIARE EDILRAMA SRL  BRESCIA LENO 45 10 0 1
1237 IMPERADORI COPERTURE SRL  BRESCIA LONATO DEL GARDA 45 10 0 3
1238 IMPIANTISTICA COMINELLI LUIGI ANDREA  BRESCIA BORGO SAN GIACOMO 45 10 0 2
1239 INDIGIT DI TURINI MARCO  BRESCIA CALVISANO 45 10 0 1
1240 INFOCOPY  BRESCIA MANERBIO 45 10 0 2
1241 ING. ENRICO CHIARINI  BRESCIA MONTICHIARI 45 10 0 1
1242 INTESE GRAFICHE SRL  BRESCIA MONTICHIARI 45 10 0 1
1243 ITALIAN MEDICAL SYSTEM S.R.L.  BRESCIA QUINZANO D'OGLIO 45 10 0 1
1244 JAS CONSULTING  BRESCIA CASTEL MELLA 45 10 0 2
1245 JCN INFORMATICA SRL  BRESCIA GAMBARA 45 10 0 2
1246 KEMPER SRL  BRESCIA DELLO 45 10 0 1
1247 LA CHIZZOLETTA COOP. SOC. ARL - ONLUS  BRESCIA MANERBIO 45 10 0 2
1248 LA COMPAGNIA DELLA STAMPA S.R.L.  BRESCIA ROCCAFRANCA 45 10 0 2
1249 LA MYSE S.R.L.  BRESCIA CARPENEDOLO 45 10 0 4
1250 LA NUOVA BIGÀ SRL  BRESCIA SAN ZENO NAVIGLIO 45 10 0 5
1251 LANMAR S.R.L.  BRESCIA CAPRIANO DEL COLLE 45 10 0 4
1252 LASEF DI M.B.S. S.R.L.  BRESCIA MANERBIO 45 10 0 4
1253 LINEACONFORT MEDICALI DI MONFREDINI ENRICA  BRESCIA MANERBIO 45 10 0 1
1254 LINET ITALIA S.R.L. CON UNICO SOCIO  BRESCIA PONCARALE 45 10 0 3
1255 LOCATELLI SRL  BRESCIA LONATO DEL GARDA 45 10 0 3
1256 LODA FRANCESCO & C. S.A.S. - OFFICINA FABBRO MECCANICA  BRESCIA MAIRANO 45 10 0 1
1257 LOGGETTA INSIEME SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BRESCIA BAGNOLO MELLA 45 10 0 1
1258 LUXI S.R.L.  BRESCIA MANERBIO 45 10 0 2
1259 M.G. COSTRUZIONI SRL SEMPLIFICATA  BRESCIA PAVONE DEL MELLA 45 10 0 1
1260 MAESTRI FELICE  BRESCIA MONTICHIARI 45 10 0 1
1261 MAINETTI IMPIANTI ELETTRICI SRL  BRESCIA LENO 45 10 0 2
1262 MARGOR SRL  BRESCIA CALCINATO 45 10 0 3
1263 MARINI CORRADO MACCHINE PER L'UFFICIO  BRESCIA BAGNOLO MELLA 45 10 0 1
1264 MARZOCCHI SRL  BRESCIA CALVISANO 45 10 0 5
1265 MAST SRL  BRESCIA FLERO 45 10 0 4
1266 MASTER FIRE  BRESCIA CASTENEDOLO 45 10 0 8
1267 MAVERICK GROUP S.R.L.  BRESCIA MONTICHIARI 45 10 0 1
1268 MAZZA SRL  BRESCIA BORGOSATOLLO 45 10 0 2
1269 MECCANOGRAFICA SRL  BRESCIA MONTICHIARI 45 10 0 4
1270 MICRONAET SRL  BRESCIA PONCARALE 45 10 0 4
1271 MLIGHT SRL  BRESCIA CAPRIANO DEL COLLE 45 10 0 2
1272 MOLINARI ALLESTIMENTI S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 45 10 0 4
1273 MORETTI S.R.L.  BRESCIA MONTIRONE 45 10 0 6
1274 MORO SNC DI MORO FRANCESCO & C.  BRESCIA FIESSE 45 10 0 1
1275 MULTIMEDIA COMMUNICATION  BRESCIA VEROLANUOVA 45 10 0 3
1276 MULTISERVICE SRL UNIPERSONALE  BRESCIA MONTICHIARI 45 10 0 6
1277 NEW CONSULT AMBIENTE S.R.L.  BRESCIA BORGO SAN GIACOMO 45 10 0 1
1278 NOLEGGIO LORINI SRL  BRESCIA MONTICHIARI 45 10 0 2
1279 NOVASTRADE S.R.L. - UNIPERSONALE  BRESCIA BORGOSATOLLO 45 10 0 1
1280 NUOVA LAGOTECNICA SNC DI ZANOTTI VIGILIO & C.  BRESCIA MAZZANO 45 10 0 1
1281 NUOVE COSTRUZIONI EDILI SRL  BRESCIA SAN GERVASIO BRESCIANO 45 10 0 1
1282 NUVOLA LAVORO SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BRESCIA ORZINUOVI 45 10 0 2
1283 O.M.A. DI NAPOLITANO MICHAEL  BRESCIA LONATO DEL GARDA 45 10 0 1
1284 OF CARE EUROPE SRL  BRESCIA ORZINUOVI 45 10 0 2
1285 OMS ENGINEERING SRL  BRESCIA BORGOSATOLLO 45 10 0 1
1286 OPERA LABORI S.R.L.  BRESCIA CASTENEDOLO 45 10 0 1
1287 PALAZZANI E ZUBANI SPA  BRESCIA SAN PAOLO 45 10 0 1
1288 PANIZZA 1914  BRESCIA TRENZANO 45 10 0 7
1289 PAOLO FAVAGROSSA  BRESCIA LENO 45 10 0 1
1290 PAX FILMS DI STAGNOLI MARCO  BRESCIA PONCARALE 45 10 0 2
1291 PER IND FABIO BOLZONI  BRESCIA REMEDELLO 45 10 0 1
1292 PERGEO  BRESCIA REMEDELLO 45 10 0 2
1293 PESCI ATTREZZATURE SRL  BRESCIA MONTICHIARI 45 10 0 1
1294 PETESI S.R.L.  BRESCIA BASSANO BRESCIANO 45 10 0 1
1295 PI.ESSE. DI SCAGLIA & C. S.A.S.  BRESCIA TRENZANO 45 10 0 3
1296 PIARDI TECNOLOGIE DEL FREDDO SRL  BRESCIA CASTENEDOLO 45 10 0 6
1297 PIEMONTI GROUP SRL  BRESCIA ORZINUOVI 45 10 0 1
1298 POLICONSUL SRL  BRESCIA SAN ZENO NAVIGLIO 45 10 0 1
1299 POLIEDRO  BRESCIA CASTENEDOLO 45 10 0 2
1300 POLITO SERRAMENTI SPA  BRESCIA BORGOSATOLLO 45 10 0 1
1301 PRIMA ASCENSORI S.R.L.  BRESCIA GHEDI 45 10 0 1
1302 PRINT MININI SRL  BRESCIA MONTICHIARI 45 10 0 2
1303 PROGETTO BESSIMO COOPERATIVA SOCIALE A R.L. ONLUS  BRESCIA BEDIZZOLE 45 10 0 1
1304 PUGNETTI SRL  BRESCIA MANERBIO 45 10 0 3
1305 PULIGARDA SRL  BRESCIA BRESCIA 45 10 0 2
1306 PULITEKNO  BRESCIA CASTEL MELLA 45 10 0 5
1307 PUNTO STAMPA DI RICCARDI ALESSANDRO E C. SNC  BRESCIA ORZINUOVI 45 10 0 1
1308 R&G GROUP SRL  BRESCIA OFFLAGA 45 10 0 1
1309 RADICI VIAGGI SRL  BRESCIA MANERBIO 45 10 0 2
1310 RAINERI SERVICE SAS DI ARRIGONI ROBERTA E C.  BRESCIA PONCARALE 45 10 0 3
1311 ROBERTO CAVAGNINI  BRESCIA GHEDI 45 10 0 1
1312 ROSSINI SERVICE S.R.L.  BRESCIA QUINZANO D'OGLIO 45 10 0 2
1313 S.A. DI SBALZER ANDREINO  BRESCIA BORGOSATOLLO 45 10 0 2
1314 SANIPUR SPA  BRESCIA FLERO 45 10 0 5
1315 SANIRES SRL  BRESCIA BORGOSATOLLO 45 10 0 3
1316 SCALMANA IMPIANTI ELETTRICI DI SCALMANA MASSIMO & C  BRESCIA MONTIRONE 45 10 0 1
1317 SCALVENZI SOCIETA' COOPERATIVA  BRESCIA PONTEVICO 45 10 0 1
1318 SCALVINI RENZO E ROBERTO & C.SNC  BRESCIA BAGNOLO MELLA 45 10 0 2
1319 SERVICE ITALIA SRL  BRESCIA DELLO 45 10 0 5
1320 SERVICE PRECAST SRL  BRESCIA MANERBIO 45 10 0 1
1321 SFHERA SRL  BRESCIA MONTICHIARI 45 10 0 2
1322 SIAL SAFETY SRL UNIPERSONALE  BRESCIA MACLODIO 45 10 0 3
1323 SICURMATICA SAS DI AZZANELLI OMAR & C  BRESCIA SAN PAOLO 45 10 0 1
1324 SILMASNUOVA SRLS  BRESCIA BORGOSATOLLO 45 10 0 1
1325 SILVI SRL  BRESCIA CASTENEDOLO 45 10 0 3
1326 SIMA SRL  BRESCIA SAN ZENO NAVIGLIO 45 10 0 1
1327 SINCRO IMPIANTI SRL  BRESCIA CASTENEDOLO 45 10 0 8
1328 SINGEA SRL  BRESCIA MONTICHIARI 45 10 0 2
1329 SISTEMA GROUP ENGINEERING SRL  BRESCIA MONTICHIARI 45 10 0 1
1330 SKYCOM COMMUNICATION SRL  BRESCIA CORZANO 45 10 0 2
1331 SL BRESCIA SRL  BRESCIA FLERO 45 10 0 1
1332 SMAO - CONSULENZA S.R.L.  BRESCIA SAN ZENO NAVIGLIO 45 10 0 1
1333 SMAO SICUREZZA SRL  BRESCIA SAN ZENO NAVIGLIO 45 10 0 2
1334 SOGEM S.R.L.  BRESCIA PONCARALE 45 10 0 1
1335 SOLE IMMOMEC SPA  BRESCIA MONTICHIARI 45 10 0 1
1336 SOLIDARIETÀ MANERBIESE SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BRESCIA MANERBIO 45 10 0 4
1337 SOOITE SOLUTIONS SRL  BRESCIA MONTICHIARI 45 10 0 1
1338 STEFANO BACCHIOCCHI  BRESCIA GOTTOLENGO 45 10 0 3
1339 STUDIO ERGONET DI MICHELE SALAMI  BRESCIA GAMBARA 45 10 0 3
1340 STUDIO LEGALE TINELLI  BRESCIA ORZINUOVI 45 10 0 2
1341 STUDIO TECNICO CIVIESSE PROGETTAZIONI  BRESCIA BRESCIA 45 10 0 2
1342 STUDIO TECNICO FUTURA PROJECT DI PEZZAIOLI STEFANO  BRESCIA MONTICHIARI 45 10 0 1
1343 STUDIO TECNICO VASSALLI  BRESCIA BRESCIA 45 10 0 1
1344 STUDIOMEGA ASSOCIATI DI ING DELLE CURTI MARCO - ARCH SALERI CRISTIANA  BRESCIA CASTENEDOLO 45 10 0 1
1345 SV SERRAMENTI S.R.L  BRESCIA PONCARALE 45 10 0 3
1346 SYSTEM & TECHNOLOGY GROUP DI QUARTA GIOVANNI  BRESCIA MANERBIO 45 10 0 2
1347 SYSTEM 6 SRL  BRESCIA MONTICHIARI 45 10 0 7
1348 T & T SRL  BRESCIA CASTENEDOLO 45 10 0 5
1349 T.C.S. SRL UNIPERSONALE  BRESCIA MONTICHIARI 45 10 0 1
1350 T.T.E. TERMO TECNICA ELETTRONICA SRL CON UNICO SOCIO  BRESCIA SAN ZENO NAVIGLIO 45 10 0 4
1351 TE.SER SNC DI TEVINI OTTORINO & C.  BRESCIA ORZIVECCHI 45 10 0 1
1352 TECNO-EDIL DI GUALTIERI GIANLUIGI  BRESCIA CORZANO 45 10 0 1
1353 TECNOLIFTS FABBRICA ASCENSORI SPA  BRESCIA MONTIRONE 45 10 0 1
1354 TECNOLOGIE SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA  BRESCIA MONTICHIARI 45 10 0 2
1355 TECNOTRON DI GENNARI CARLO  BRESCIA VEROLANUOVA 45 10 0 1
1356 TEDOLDI ERMANNO S.R.L. SOCIETA' UNIPERSONALE  BRESCIA BORGOSATOLLO 45 10 0 12
1357 TENDA VERDE SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BRESCIA MONTICHIARI 45 10 0 3
1358 TERENZIANI S.N.C. DI SANDRO TERENZIANI & C.  BRESCIA MONTICHIARI 45 10 0 1
1359 TIMA SRL  BRESCIA CALCINATO 45 10 0 3
1360 TIPO LITO F.L. SRL  BRESCIA PRALBOINO 45 10 0 1
1361 TIPOGRAFIA GANDINELLI S.R.L.  BRESCIA GHEDI 45 10 0 3
1362 TIPOPENNATI SRL  BRESCIA MONTICHIARI 45 10 0 2
1363 TRASLOCHI SCABELLI GROUPS S.R.L.  BRESCIA FLERO 45 10 0 2
1364 TRASP.A.RE SRLS  BRESCIA COMEZZANO-CIZZAGO 45 10 0 1
1365 TRENDENERGY SOCIETÀ TRA PROFESSIONISTI S.R.L.  BRESCIA MONTICHIARI 45 10 0 1
1366 TURCHETTI IMPIANTI SRL  BRESCIA BAGNOLO MELLA 45 10 0 2
1367 VACCHELLI MARTA  BRESCIA VEROLANUOVA 45 10 0 1
1368 VALSABBINA COMMODITIES SPA  BRESCIA MAZZANO 45 10 0 1
1369 VEGALLARM SRL  BRESCIA CASTEL MELLA 45 10 0 8
1370 VERIT SRL  BRESCIA CASTENEDOLO 45 10 0 1
1371 VGN REFRATTARI SRL  BRESCIA LOGRATO 45 10 0 4
1372 VIAGGI DI UNA VOLTA SRL  BRESCIA SAN ZENO NAVIGLIO 45 10 0 1
1373 VIVAI FERRARI S.S. SOC.AGR.  BRESCIA CARPENEDOLO 45 10 0 3
1374 WALTER SERVICE  BRESCIA SAN ZENO NAVIGLIO 45 10 0 1
1375 ZANI SRL  BRESCIA MILZANO 45 10 0 1
1376 ZUCCA GIANLUIGI  BRESCIA LENO 45 10 0 1
1377 ABLE TECH SRL  BRESCIA LONATO DEL GARDA 45 11 0 2
1378 AEROTECNICA COLTRI S.P.A.  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 45 11 0 1
1379 ANTONELLA SECHI  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 45 11 0 2
1380 ANTONUTTI F.LLI SRL  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 45 11 0 1
1381 ANTONUTTI SRL  BRESCIA LONATO DEL GARDA 45 11 0 2
1382 ARCHIE & MEDIA  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 45 11 0 1
1383 ARCHITETTO ROBERTO RAIMONDI  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 45 11 0 1
1384 ARICI RAINERI ELETTRONICA SRL  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 45 11 0 1
1385 ARTE COPERTURE DI MARESCA SRL  BRESCIA BRESCIA 45 11 0 3
1386 B&P DI SBICEGO PAOLO  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 45 11 0 2
1387 BELLADELLI RICCARDO E MASSIMO SNC  BRESCIA SIRMIONE 45 11 0 1
1388 BENETTIMPIANTI SRL  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 45 11 0 1
1389 BERTOLDI BOATS SNC DI BERTOLDI MARCELLO E C.  BRESCIA SIRMIONE 45 11 0 1
1390 CAPUZZI MAURIZIO GIOVANNI  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 45 11 0 1
1391 CENTRO GAMMA TERMOSANITARIA  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 45 11 0 1
1392 CLIMA IMPIANTI SRL DI ZARANTONELLO  BRESCIA SIRMIONE 45 11 0 2
1393 CRESTANA S.R.L.S.  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 45 11 0 1
1394 DIRETE SC  BRESCIA LONATO DEL GARDA 45 11 0 5
1395 DOMINO SISTEMI SRL  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 45 11 0 1
1396 ECOVOLO SERVICE SRL  BRESCIA SIRMIONE 45 11 0 3
1397 FALEGNAMERIA F.LLI FORMENTI SRL  BRESCIA POZZOLENGO 45 11 0 1
1398 FLAEM NUOVA SPA  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 45 11 0 1
1399 GUARNERI & TAGLIANI SNC  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 45 11 0 3
1400 GUERRINI MARCO  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 45 11 0 2
1401 INGEN DI DENIS BULGARINI  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 45 11 0 2
1402 KENFITT SRL  BRESCIA LONATO DEL GARDA 45 11 0 1
1403 LA BOTTEGA DEL CAMICE DI COVA FILIPPO  BRESCIA LONATO DEL GARDA 45 11 0 1
1404 LA CASCINA DI DESENZANO DEL GARDA SOC.COOP. SOCIALE ONLUS  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 45 11 0 3
1405 NEW STEEL SERVICE S.R.L.  BRESCIA LONATO DEL GARDA 45 11 0 2
1406 NITREX SRL  BRESCIA LONATO DEL GARDA 45 11 0 3
1407 NUOVA MACINATI DI PETRO' MAURIZIO & C. SAS  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 45 11 0 1
1408 NUOVI ORIZZONTI SOCIETA' COOPERATIVA A RESPONSABILITA' LIMITATA  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 45 11 0 1
1409 ORIZZONTI SERENI SCRL  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 45 11 0 1
1410 PLAY IT SRL  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 45 11 0 1
1411 PSR PRODUCT SERVICE ROAD SRL  BRESCIA POZZOLENGO 45 11 0 3
1412 RAMISA S.A.S.  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 45 11 0 1
1413 RETETEL ITALIA SRL  BRESCIA SIRMIONE 45 11 0 1
1414 RO.VE.R. LABORATORIES  BRESCIA SIRMIONE 45 11 0 2
1415 SARA COSTRUZIONI DI RICCI MARCELLO  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 45 11 0 2
1416 SEMPLIFICA IMPRESE SRL - A SOCIO UNICO  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 45 11 0 5
1417 SERENASSISTENZA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE - ONLUS  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 45 11 0 3
1418 SIRMIO SPURGHI S.N.C. DI CASTRINI ALESSANDRO E LUCA  BRESCIA SIRMIONE 45 11 0 2
1419 SKYGREEN S.R.L.  BRESCIA SIRMIONE 45 11 0 2
1420 STRADE TRAFFICO SICUREZZA  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 45 11 0 6
1421 STUDIO PROFESSIONALE DOTT. SSA ELISABETTA BOMBANA COMMERCIALISTA  BRESCIA SIRMIONE 45 11 0 2
1422 TAG POINT ITALIA  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 45 11 0 1
1423 TARSÌ SRLS  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 45 11 0 4
1424 TDK SERVICE  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 45 11 0 2
1425 TECHCARE S.N.C. DI MARCO ZORZI E FABIO CARPANI  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 45 11 0 1
1426 TONONI FAUSTO  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 45 11 0 1
1427 VEZZOLA SPA  BRESCIA LONATO DEL GARDA 45 11 0 6
1428 ZA.VA S.R.L  BRESCIA LONATO DEL GARDA 45 11 0 2
1429 ZILETTI GIORGIO  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 45 11 0 1
1430 2E SOLUZIONI AZIENDALI  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1431 3 SERVICES SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1432 3D TARGET S.R.L  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 4
1433 77 BIT S.R.L.  BRESCIA CHIARI 46 10 0 2
1434 A&I PROGETTAZIONE INTEGRATA CONSORZIO STABILE - SCARL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1435 A.B.P. NOCIVELLI S.P.A.  BRESCIA CASTEGNATO 46 10 0 4
1436 A2A AMBIENTE S.P.A.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1437 A2A SMART CITY SPA  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 7
1438 ABENI GUERRA SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1439 ABIBOOK SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 3
1440 ABS WORK  BRESCIA GAVARDO 46 10 0 4
1441 ABTECH SOLUTION SNC DI SCARONI FAUSTO  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1442 ACES S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1443 ACQUATERM IMPIANTI DI DOTTI MARCO  BRESCIA ERBUSCO 46 10 0 1
1444 ACQUAVIVA SRL  BRESCIA TRAVAGLIATO 46 10 0 6
1445 ADD S.R.L.  BRESCIA CAZZAGO SAN MARTINO 46 10 0 1
1446 ADSERVICES SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 3
1447 AENERGIA SRL  BRESCIA COLOGNE 46 10 0 1
1448 AEQZ SRL A SOCIO UNICO  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1449 AEXI SRL  BRESCIA RONCADELLE 46 10 0 2
1450 AGKNSERCA S.N.C. DI GIRELLI ANTONINO, BERTOCCHI VALTER  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1451 AGLIARDI TRASLOCHI S.R.L  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1452 AGRICOLA SOCIETÀ AGRICOLA COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BRESCIA BRENO 46 10 0 2
1453 AGRIMEC SNC DI GHEDI E C.  BRESCIA TRAVAGLIATO 46 10 0 7
1454 AI4RES SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1455 AIFOS ASSOCIAZIONE ITALIANA FORMATORI ED OPERATORI DELLA SICUREZZA SUL LAVORO  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1456 AIFOS SERVICE SOC. COOP.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1457 AIR PARTS ITALY SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 11
1458 ALBATROS FILM & VIDEO  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1459 ALBERTA CHIARI  BRESCIA COLOGNE 46 10 0 1
1460 ALBERTANI CORPORATES S.P.A.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1461 ALCHEMIA S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1462 ALESSANDRO GASPARINI INGEGNERE  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1463 ALESSANDRO PELI  BRESCIA RODENGO SAIANO 46 10 0 1
1464 ALFA SO.GE.M.I. S.R.L.  BRESCIA ESINE 46 10 0 9
1465 ALFA SYSTEM SRL  BRESCIA ROVATO 46 10 0 1
1466 ALL.V.IN  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1467 ALL42 S.R.L.  BRESCIA RONCADELLE 46 10 0 4
1468 ALLSOUNDS DI PASINI RAMON  BRESCIA VALLIO TERME 46 10 0 3
1469 ALOT S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 13
1470 AMBIENTE SOLIDARIETA' PROGRESSO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BRESCIA PROVAGLIO D'ISEO 46 10 0 3
1471 ANDROPOLIS AMBIENTE - SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BRESCIA GARDONE VAL TROMPIA 46 10 0 1
1472 ANGELS SRL UNIPERSONALE  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 5
1473 ANNA MARIA FRASSINE  BRESCIA COLLEBEATO 46 10 0 1
1474 ANNOVAZZI RAFFAELLA  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 4
1475 ANTINCENDIO DOMENIGHINI SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1476 ANTINCENDIO SICURCASA DOTT.ING. MONTINI GIANLUCA  BRESCIA PROVAGLIO D'ISEO 46 10 0 2
1477 ANTONIO MANCUSO  BRESCIA GUSSAGO 46 10 0 2
1478 APAVE ITALIA CPM SRL  BRESCIA BIENNO 46 10 0 3
1479 APOSTOLI DANIELE S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1480 APRICA S.P.A.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1481 AQM  BRESCIA PROVAGLIO D'ISEO 46 10 0 3
1482 AQUILINO DONATO  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1483 ARBOGREEN SNC DI FAPPANI RICCARDO E MARCO  BRESCIA VOBARNO 46 10 0 1
1484 ARCH SRL  BRESCIA CAPRIOLO 46 10 0 2
1485 ARCHETTI OMAR  BRESCIA COCCAGLIO 46 10 0 8
1486 ARCHIMEDIA S.R.L.  BRESCIA GAVARDO 46 10 0 4
1487 ARCHITETTO ALESSANDRO CAVAGNINI  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1488 ARCHITETTO MASSIMO CAPPA  BRESCIA REZZATO 46 10 0 1
1489 ARES SRL  BRESCIA ERBUSCO 46 10 0 5
1490 ARIANNA AMBIENTE SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1491 ARICI SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1492 ARREDO STIL DI MARINO MICHELE  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1493 ARREDOFFICE SRL UNIPERSONALE  BRESCIA MAZZANO 46 10 0 1
1494 ARRIGHINI GIUSEPPE & C. S.A.S. DI ARRIGHINI GIANLUCA  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 5
1495 ASA ANTINCENDIO E SERVIZI S.R.L.  BRESCIA BRENO 46 10 0 2
1496 ASECAR  BRESCIA RONCADELLE 46 10 0 2
1497 ASG DI BETTINAZZI GABRIELE  BRESCIA LUMEZZANE 46 10 0 10
1498 ASPS SERVIZI ARCHEOLOGICI SNC DI LAURA SANNA E FRANCESCO TIBONI  BRESCIA VOBARNO 46 10 0 1
1499 ASSOCIAZIONE SMART FUTURE ACADEMY  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1500 ASSOPADANA FIRE & SAFETY  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1501 ASSYRUS  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 3
1502 ATENA  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1503 AUTORIPARAZIONI GATTI DI INSELVINI MAURO  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1504 AVANZINI COSTRUZIONI SRL  BRESCIA BIENNO 46 10 0 6
1505 AVVOCATO LORENZO GERI  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 4
1506 AVX SRL UNIPERSONALE  BRESCIA LOSINE 46 10 0 4
1507 AWARD SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1508 AZ. AGR. IL BROGNOLO DI BORBONI ANDREA  BRESCIA OME 46 10 0 3
1509 B E B 2000 SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1510 B.T.E. S.P.A. UNIPERSONALE  BRESCIA PAITONE 46 10 0 2
1511 BALDAZZIMPIANTI SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1512 BARONI PIERLUIGI  BRESCIA CHIARI 46 10 0 1
1513 BBS SRL  BRESCIA PADERNO FRANCIACORTA 46 10 0 16
1514 BEGNI SRL  BRESCIA OSPITALETTO 46 10 0 4
1515 BENSOS DI SILVIA PALLADINI & C. S.A.S.  BRESCIA VILLANUOVA SUL CLISI 46 10 0 1
1516 BERAID SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1517 BERTOLI COSTRUZIONI SPA  BRESCIA SABBIO CHIESE 46 10 0 3
1518 BI SOLUTION COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1519 BIANCO FEDERICA  BRESCIA GUSSAGO 46 10 0 1
1520 BIE99 IMPIANTI SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 3
1521 BIESSE TINTEGGIATURE SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1522 BILLY SRL  BRESCIA TRAVAGLIATO 46 10 0 2
1523 BISICUR SRL  BRESCIA RONCADELLE 46 10 0 4
1524 BIZONWEB S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1525 BMB SERVICE SRL UNIPERSONALE  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1526 BO.DE.CO. SRL  BRESCIA ARTOGNE 46 10 0 6
1527 BONZI TINTEGGIATURE VERNICIATURE  BRESCIA ANGOLO TERME 46 10 0 1
1528 BONZIO S.A.S. DI PAOLOEMILIO BONZIO & C.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1529 BORDOGNA TRADING SRL  BRESCIA PALAZZOLO SULL'OGLIO 46 10 0 2
1530 BOTTICINI + FACCHINELLI ARW SRL - S.T.P.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1531 BOTTICINI IMPIANTI DI SBRUZZI IVONNE  BRESCIA CELLATICA 46 10 0 2
1532 BRESCIA INFRASTRUTTURE S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1533 BRESCIA SISTEMI S.R.L.  BRESCIA RONCADELLE 46 10 0 5
1534 BRESCIA SPURGHI SAS DI RIZZI NICOLA & C.  BRESCIA GUSSAGO 46 10 0 2
1535 BRESCIA TURISTICA UNITOUR S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1536 BRESCIANI SRL  BRESCIA PAITONE 46 10 0 4
1537 BRIANZA SRL  BRESCIA PASSIRANO 46 10 0 1
1538 BRIXIA COMPUTER STORE S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1539 BRIXIA PAP SRL  BRESCIA REZZATO 46 10 0 1
1540 BROGNOLI S.R.L.  BRESCIA PIANCOGNO 46 10 0 1
1541 BROWNELLS ITALIA SRL  BRESCIA BRENO 46 10 0 2
1542 BRS HIGH FIDELITY SPARE PARTS SRL  BRESCIA CHIARI 46 10 0 4
1543 BRUNO BATTAGLIOLA  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1544 BSE GROUP SRL  BRESCIA GAVARDO 46 10 0 2
1545 BWMI  BRESCIA COLLEBEATO 46 10 0 1
1546 C.B.C. COSTRUZIONI DI BUSSI GEOM. FABIO & C. SAS  BRESCIA BEDIZZOLE 46 10 0 4
1547 C.I.E.B. ELETTROFORNITURE S.P.A.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1548 C.I.T.S. SRL  BRESCIA CHIARI 46 10 0 11
1549 C.J.B. COMPUTER JOB SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1550 C.M.M. F.LLI RIZZI S.R.L.  BRESCIA VEZZA D'OGLIO 46 10 0 1
1551 C.R.A.B. INFORMATICA S.C.S.ONLUS  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 46 10 0 11
1552 CADEO COSTRUZIONI SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1553 CAL SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1554 CALDERA GENERAL IMPIANTI SRL  BRESCIA REZZATO 46 10 0 1
1555 CAM2  BRESCIA REZZATO 46 10 0 2
1556 CANDOR  BRESCIA COLLEBEATO 46 10 0 1
1557 CANTIERE DEL SOLE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 3
1558 CAPITOLIUM SNC  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 5
1559 CARGNONI IMPIANTI S.R.L.  BRESCIA MARCHENO 46 10 0 1
1560 CARLOTTA FASSER - RESTAURO D'OPERE D'ARTE  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1561 CARNOVALI SPA  BRESCIA PREVALLE 46 10 0 1
1562 CARRARO LAB SRL  BRESCIA PALAZZOLO SULL'OGLIO 46 10 0 1
1563 CARROZZERIA SILVERCAR DI DI BENEDETTO & C. SNC  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1564 CARTOGRAFICA LOMBARDA DI R. LANDRISCINA S.A.S.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 5
1565 CASA DEL TENDAGGIO SNC DI MENA MIRELLA E OMBRETTA  BRESCIA OSPITALETTO 46 10 0 6
1566 CASA DELLA SERRATURA BRESCIA DI SORIO ANDREA  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 3
1567 CAUTO CANTIERE AUTOLIMITAZIONE S.C. A R.L.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 5
1568 CAVALLI PIETRO  BRESCIA CASTREZZATO 46 10 0 3
1569 CAVEDAGHI METALLI S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1570 CBS GROUP  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1571 CELA SRL  BRESCIA CORTE FRANCA 46 10 0 2
1572 CENPI SCRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1573 CENTAURUS SRL  BRESCIA ISEO 46 10 0 1
1574 CENTIN SRL  BRESCIA VILLA CARCINA 46 10 0 1
1575 CENTORAGGI PER L'USO INTELLIGENTE DELL'ENERGIA  BRESCIA GUSSAGO 46 10 0 37
1576 CENTRO ARREDAMENTO DEL GARDA SRL  BRESCIA GAVARDO 46 10 0 2
1577 CENTRO ARREDAMENTO OSNAGO SRL  BRESCIA GAVARDO 46 10 0 2
1578 CENTRO C SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1579 CENTRO KAPPA SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1580 CENTRO MINERVA SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1581 CENTRO NORD SNC DI GRIGIS E VAILATI & C.  BRESCIA CAPRIOLO 46 10 0 1
1582 CENTRO VIAGGI GRAFFITI  BRESCIA BRENO 46 10 0 1
1583 CEPEZ SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 5
1584 CHIMICAL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1585 CHIOCCIOLA SERVICE DI BERNARDI ANDREA E SIMONINI ARMANDO SNC  BRESCIA EDOLO 46 10 0 4
1586 CHRISTINE MOR DI PIZZOLI GIANPAOLO  BRESCIA GAVARDO 46 10 0 1
1587 CIMA  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 3
1588 CIVICAMENTE SRL  BRESCIA PADENGHE SUL GARDA 46 10 0 1
1589 CLIMAGEST  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1590 CMA SISTEMI ANTINCENDIO SRL  BRESCIA BRENO 46 10 0 7
1591 CO.GEN. S.P.A.S.U  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 5
1592 CO.PE. SRL  BRESCIA TORBOLE CASAGLIA 46 10 0 2
1593 COLORCOPY S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1594 COLORIFICIO NADIA COLOR DI BELLINI NADIA  BRESCIA ISEO 46 10 0 4
1595 COLORLEGNO SRL  BRESCIA GIANICO 46 10 0 1
1596 COMPASS DI MERLIN ANGELO ALDO  BRESCIA PIAN CAMUNO 46 10 0 1
1597 COMPUTER & COMPANY  BRESCIA GUSSAGO 46 10 0 2
1598 COMSOL SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1599 CONAST - SOCIETA' COOPERATIVA  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 4
1600 CONCESSIONARIA DIESEL 80  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1601 CONF INDUSTRIES  BRESCIA TRAVAGLIATO 46 10 0 1
1602 CONSOLARO FORNITURE ALBERGHIERE SNC DI CONSOLARO ROBERTO E SCHIAVITELLI FRANCESC  BRESCIA RONCADELLE 46 10 0 1
1603 CONSORZIO STABILE ENERGIE LOCALI S.C.A R.L.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 0
1604 CONTARELLI LAURA  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1605 COOPERATIVA SOCIALE PALAZZOLESE SC A RL  BRESCIA PALAZZOLO SULL'OGLIO 46 10 0 4
1606 COOPERATIVA SOCIALE PROSPETTIVA SOLIDALE ONLUS  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 46 10 0 2
1607 COOPERATIVA SOCIALE SOGGIORNI CER -SOCIETA' COOPERATIVA O.N.L.U.S  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1608 COPER  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1609 COPER DI A.FERRANTE & C. SAS  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1610 COPY DRY SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1611 CORUS SAS DI CONTICELLI C.& C.  BRESCIA ESINE 46 10 0 1
1612 COTTINI GIORDANO & FIGLI S.R.L.  BRESCIA BEDIZZOLE 46 10 0 6
1613 COVER TECHNOLOGY INDUSTRIAL S.R.L.  BRESCIA SERLE 46 10 0 1
1614 COVER TECHNOLOGY S.R.L.  BRESCIA SERLE 46 10 0 5
1615 CPR S.R.L.  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 46 10 0 3
1616 CREA S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1617 CREATIONS SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1618 CREMONESI WORKSHOP  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1619 CSC SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  BRESCIA CETO 46 10 0 2
1620 D.F. SCAVI DI FERITI DANILO  BRESCIA BIENNO 46 10 0 1
1621 DAP SRL A SOCIO UNICO  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1622 DAPAM SRL  BRESCIA BORNO 46 10 0 9
1623 DAVIDE PANCHIERI  BRESCIA OSPITALETTO 46 10 0 1
1624 DECO SRL  BRESCIA ERBUSCO 46 10 0 1
1625 DEFARMA  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 5
1626 DEFENCE SYSTEM 2.0  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1627 DEL BONO S.P.A.  BRESCIA PASSIRANO 46 10 0 1
1628 DELLA FIORE COSTRUZIONI S.R.L  BRESCIA GUSSAGO 46 10 0 2
1629 DELTAPARCHI DI PEDRETTI RICCARDO  BRESCIA PIAN CAMUNO 46 10 0 7
1630 DEPA SRL  BRESCIA ESINE 46 10 0 3
1631 DESIGN VERDE DI CAROLLO PASQUALINO  BRESCIA MONTICELLI BRUSATI 46 10 0 1
1632 DETAS - DIVISIONE DLEDS  BRESCIA REZZATO 46 10 0 5
1633 DETER G2 SRL  BRESCIA VOBARNO 46 10 0 3
1634 DETERCHIMICA SRL  BRESCIA TORBOLE CASAGLIA 46 10 0 2
1635 DEXIVE S.P.A.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1636 DGCOM  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1637 DI.MO.RE SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1638 DIFOSEC SERVICE DI APOSTOLI DANIELE  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1639 DINAMCO  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 3
1640 DIP  BRESCIA CASTEGNATO 46 10 0 1
1641 DISEGNOIMMAGINE DI FERREMI STEFANO E MARCHESI FABIO SNC  BRESCIA VESTONE 46 10 0 7
1642 DITTA MOLES DI MOLES FRANCESCO  BRESCIA EDOLO 46 10 0 2
1643 DMADVISING.COM DI DANIELE MARIOTTI  BRESCIA EDOLO 46 10 0 1
1644 DOMINO SISTEMI SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1645 DRACMA SERVICE SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 3
1646 DUCOLI ACHILLE SRL  BRESCIA ESINE 46 10 0 1
1647 DUE EMME S.R.L.  BRESCIA GUSSAGO 46 10 0 1
1648 DUE ESSE IMPIANTI S.R.L.  BRESCIA SONICO 46 10 0 5
1649 DUE GI SRL  BRESCIA CASTREZZATO 46 10 0 1
1650 DUESTILI SRL CON SOCIO UNICO  BRESCIA OSPITALETTO 46 10 0 1
1651 DVM SERVICE S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 4
1652 DVT SRL  BRESCIA PIAN CAMUNO 46 10 0 2
1653 DZ MEDICALE SRL  BRESCIA ERBUSCO 46 10 0 3
1654 E.D.ELETTRONICA DEDICATA  BRESCIA CHIARI 46 10 0 6
1655 E.P.S. ENERGY POWER SOLUTION S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 6
1656 EAM SRL UNIPERSONALE  BRESCIA ODOLO 46 10 0 5
1657 EASY-ONE  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 7
1658 EASYTRUST S.R.L.  BRESCIA TRAVAGLIATO 46 10 0 5
1659 EBRANATI AUGUSTO E CLAUDIO SNC  BRESCIA GAVARDO 46 10 0 1
1660 ECO ELETTRONICA S.I. SRL  BRESCIA CASTEL MELLA 46 10 0 3
1661 ECO FLY SRL  BRESCIA ESINE 46 10 0 1
1662 ECO TEC SNC  BRESCIA MALONNO 46 10 0 6
1663 ECO THERM  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1664 ECOCONTAINER SRL  BRESCIA NUVOLENTO 46 10 0 1
1665 ECOMETRICS  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 3
1666 ECOPOLIS SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1667 EDIL B.S. SRL  BRESCIA BIONE 46 10 0 1
1668 EDIL BRESCIANI PIERINO SRL UNIPERSONALE  BRESCIA NAVE 46 10 0 2
1669 EDIL3  BRESCIA REZZATO 46 10 0 1
1670 EDITRICE MORCELLIANA SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1671 EDOK  BRESCIA VOBARNO 46 10 0 4
1672 EFFEBIEMME  BRESCIA TRAVAGLIATO 46 10 0 1
1673 EFFEGI DI FANTONI GIAMBATTISTA & C.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 10
1674 EGO ITALIA SRL  BRESCIA PIAN CAMUNO 46 10 0 2
1675 EKOLOGY GROUP SRL  BRESCIA GUSSAGO 46 10 0 2
1676 ELEFANTI VOLANTI SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1677 ELETRIC B.V.B.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1678 ELETTRARC  BRESCIA COLLEBEATO 46 10 0 1
1679 ELETTROLEADER SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1680 ELETTROSAT DI GUERRA ISMAELE MARIO  BRESCIA BARGHE 46 10 0 2
1681 ELETTROSYSTEM SNC DI MARCHETTI & MICHELETTI  BRESCIA TRAVAGLIATO 46 10 0 2
1682 ELETTROTECNICA SEBINA  BRESCIA CORTE FRANCA 46 10 0 2
1683 ELITABLE S.R.L.  BRESCIA CELLATICA 46 10 0 3
1684 ELLE ERRE SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1685 ELLEPI SERVICE SOCIETA' TRA PROFESSIONISTI SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1686 ELLISSE SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1687 EMME-CI S.R.L.  BRESCIA CASTEGNATO 46 10 0 1
1688 ENDOLUMEN S.R.L.  BRESCIA ISEO 46 10 0 1
1689 ENERGIA&PROGETTI SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1690 ENERGY GREEN SRL  BRESCIA TRAVAGLIATO 46 10 0 2
1691 ENOCONSULTING SRL  BRESCIA ERBUSCO 46 10 0 2
1692 ENTERPRISE SRL  BRESCIA VOBARNO 46 10 0 6
1693 EOST SRL  BRESCIA TORBOLE CASAGLIA 46 10 0 1
1694 ER-SOLUTION  BRESCIA CIVIDATE CAMUNO 46 10 0 2
1695 ESSERE SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1696 ETICHETTESHOP S.A.S. DI CASIRAGHI MARCO E C.  BRESCIA PROVAGLIO D'ISEO 46 10 0 2
1697 EURO OFFICE SAS DI CANCELLI MAURIZIO & C.  BRESCIA VILLA CARCINA 46 10 0 2
1698 EUROPARTNER FINANCE SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1699 EUROTARGHE DI GAFFURINI ALESSIO & C. SNC  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1700 EUROTEAM  BRESCIA NUVOLERA 46 10 0 2
1701 EUROVET SRL  BRESCIA CELLATICA 46 10 0 1
1702 EVOLUTION SERVICE S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1703 EVOLUZIONE 2000 S.P.A.  BRESCIA PISOGNE 46 10 0 1
1704 EVOLUZIONE SONORA DI FOSSATI ALESSANDRO E RAGNI NICOLA SNC  BRESCIA COCCAGLIO 46 10 0 2
1705 EVOLUZIONE TELEMATICA SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1706 EXIBIA SRL  BRESCIA COCCAGLIO 46 10 0 1
1707 EXPLORER S.R.L.  BRESCIA CONCESIO 46 10 0 8
1708 F.A.R. FABBRICA ARTIGIANALE RETI DI RIBOLA MARIO & C. S.R.L.  BRESCIA PROVAGLIO D'ISEO 46 10 0 1
1709 F.APOLLONIO E & C. SPA  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 13
1710 F.C. IMPIANTI ELETTRICI DI FRANCHI PIERINO & C. SNC  BRESCIA MONTICELLI BRUSATI 46 10 0 7
1711 F.D. RENT SERVICE SRL  BRESCIA NUVOLENTO 46 10 0 2
1712 F.G. SAS DI FILIPPINI FABIO & C.  BRESCIA MAZZANO 46 10 0 4
1713 F.L. COSTRUZIONI & AUTOTRASPORTI SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 4
1714 F.LLI DONINA S.N.C.  BRESCIA CETO 46 10 0 1
1715 F.LLI TRENTINI SRL  BRESCIA CORTENO GOLGI 46 10 0 8
1716 F.P.T. COSTRUZIONI  BRESCIA MAZZANO 46 10 0 1
1717 FAB S.P.A.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1718 FABBRICA D'ARMI PIETRO BERETTA SPA  BRESCIA GARDONE VAL TROMPIA 46 10 0 1
1719 FABBROMECCANICA SOTTINI SERGIO S.N.C. DI SOTTINI DIEGO E C.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1720 FALEGNAMERIA TONASSI FAUSTO NICOLA SRL  BRESCIA COLLIO 46 10 0 3
1721 FALETTI MULTISTORE SRL  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 46 10 0 2
1722 FAMIGLIA CAMUNA PULITORI COOP. A RESPONSABILITA' LIMITATA  BRESCIA BRENO 46 10 0 1
1723 FAR-MED SEBINA S.R.L.  BRESCIA ISEO 46 10 0 3
1724 FARCO  BRESCIA TORBOLE CASAGLIA 46 10 0 2
1725 FARMAGRICOLA SRL  BRESCIA ARTOGNE 46 10 0 10
1726 FARMAX  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1727 FASOLMUSIC.COOP - SOCIETÀ COOPERATIVA  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1728 FAUSTO PEZZI SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 4
1729 FBITECH SNC DI FACCONI LUCA & C.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 3
1730 FENICE SERVIZI SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1731 FENICE STORE DI RAGNOLI DARIS  BRESCIA BEDIZZOLE 46 10 0 6
1732 FER-MONT SNC DI COCCA FABIO & C.  BRESCIA VILLANUOVA SUL CLISI 46 10 0 1
1733 FERMI ING. ENRICO  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1734 FERRAMENTA FUSARDI DI FUSARDI GIANPIETRO  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 8
1735 FERRAMENTA MUSTANG SNC DI BARRALE G. E CANCARINI L.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 5
1736 FERRARI ASFALTI SRL  BRESCIA COCCAGLIO 46 10 0 1
1737 FERRARI DOTT. AMEDEO  BRESCIA CHIARI 46 10 0 2
1738 FINAZZI MARCO  BRESCIA PALAZZOLO SULL'OGLIO 46 10 0 1
1739 FINES3 S.R.L.  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 46 10 0 5
1740 FIORINI VERNICIATURE SRL  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 46 10 0 1
1741 FIRECO SRL  BRESCIA GUSSAGO 46 10 0 2
1742 FLEX INDUSTRIES SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1743 FLOATEX SRL  BRESCIA PROVAGLIO D'ISEO 46 10 0 2
1744 FOBELLI FERRAMENTA DI DELPERO DIEGO  BRESCIA BRENO 46 10 0 14
1745 FOLLI SISTEMI  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1746 FOLLI SISTEMI CP  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1747 FOLLI SRL  BRESCIA PAITONE 46 10 0 2
1748 FOR GARDEN SOC. COOP. A R.L.  BRESCIA SALE MARASINO 46 10 0 1
1749 FOR PLAY DI ZANOTTI MARIA LAURA E CRISTINI SERENA SNC  BRESCIA MARONE 46 10 0 9
1750 FORMENTI STEFANO  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1751 FRANZONI SERGIO AUTOTRASPORTI SRL  BRESCIA BEDIZZOLE 46 10 0 1
1752 FRATERNITA' SISTEMI - IMPRESA SOCIALE - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 6
1753 FRATERNITA' VERDE IMPRESA SOCIALE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BRESCIA OSPITALETTO 46 10 0 2
1754 FRATERNITÀ CREATIVA IMPRESA SOCIALE SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BRESCIA PISOGNE 46 10 0 3
1755 FRIALDI SNC DI FRIALDI CLAUDIO E C  BRESCIA CHIARI 46 10 0 3
1756 FUMAGALLI TINTEGGIATURE SRL  BRESCIA PONTOGLIO 46 10 0 1
1757 FYS SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1758 G. & G. S.R.L.  BRESCIA ANGOLO TERME 46 10 0 3
1759 G.D.E. SRL SOCIETA' DI REVISIONE E CERTIFICAZIONE  BRESCIA CASTEGNATO 46 10 0 2
1760 G.E.I. IMPIANTI ELETTRICI GENERALI S.P.A.  BRESCIA BERZO DEMO 46 10 0 3
1761 G.F. CONTRACT SRL  BRESCIA CAZZAGO SAN MARTINO 46 10 0 2
1762 G.N. TECNOPOMPE DI NAONI GIOVANNI  BRESCIA CASTEL MELLA 46 10 0 2
1763 G.O. SRL UNIPERSONALE  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1764 G.P.ESSE S.R.L.S.  BRESCIA CHIARI 46 10 0 2
1765 G4 VIGILANZA  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1766 GABOGAS 2 SRL  BRESCIA VOBARNO 46 10 0 1
1767 GAC RIFLES SRL  BRESCIA ANGOLO TERME 46 10 0 1
1768 GADGET GROUP SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1769 GAIONI AMADIO SRL  BRESCIA ANGOLO TERME 46 10 0 2
1770 GALSON SRL  BRESCIA CASTEGNATO 46 10 0 1
1771 GANDELLINI EUGENIO  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1772 GAP PROGETTI SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1773 GB AUTOMAZIONI DI PARINI CARLO  BRESCIA BOTTICINO SERA 46 10 0 1
1774 GEA SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 3
1775 GEOLAB SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 3
1776 GEOM. EGIDIO CERESA & C SNC  BRESCIA BARGHE 46 10 0 7
1777 GEOMETRA CURRI DIEGO  BRESCIA RODENGO SAIANO 46 10 0 3
1778 GIALDINI  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1779 GIANANTONIO QUASSOLI  BRESCIA VILLANUOVA SUL CLISI 46 10 0 1
1780 GIFEL DI FELTER ENRICA E C. SNC  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 4
1781 GIULIA DE APPOLONIA ARCHITETTO  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 3
1782 GIUSTACCHINI PRINTING SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 6
1783 GL PACK SRLS  BRESCIA ADRO 46 10 0 4
1784 GLOBALOFFICE  BRESCIA PIANCOGNO 46 10 0 4
1785 GLOBALSERVICE S.R.L.  BRESCIA BRENO 46 10 0 1
1786 GM DIMENSIONE SERVIZI SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 3
1787 GOISIS GIAMPIETRO & C S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1788 GOLDEN SEASON SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1789 GR SERVICE DI CORSINI CLAUDIO  BRESCIA PROVAGLIO D'ISEO 46 10 0 1
1790 GRANDI CUCINE REBA SAS DI BARONI ANDREA E BARONI LUCA & C.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1791 GREGORIS ELENA  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1792 GREINER S.P.A.  BRESCIA LUMEZZANE 46 10 0 1
1793 GRICON DI GRIBYONKIN BOGDAN  BRESCIA ADRO 46 10 0 2
1794 GRUPPO BIANCHETTI COSTRUZIONI SRL  BRESCIA GUSSAGO 46 10 0 2
1795 GRUPPO DA CAMERA CARONTE  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1796 GRUPPO GATTI SPA  BRESCIA LOGRATO 46 10 0 4
1797 GRUPPO SE.CO.GES.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 6
1798 GSG SPA  BRESCIA GUSSAGO 46 10 0 1
1799 GTM SRL  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 46 10 0 4
1800 GTRF GIOVANNI TORTELLI ROBERTO FRASSONI ARCHITETTI ASSOCIATI  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 3
1801 GUARNERI ARREDIMOBILI SNC DI GUARNERI PRIMO E F.LLI  BRESCIA LUMEZZANE 46 10 0 2
1802 GUERRINI COSTRUZIONI SRL  BRESCIA CASTELCOVATI 46 10 0 1
1803 GUMMY INDUSTRIES SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 4
1804 GVT INFORMATICA SRL  BRESCIA GARDONE VAL TROMPIA 46 10 0 3
1805 H8 SRL  BRESCIA PASSIRANO 46 10 0 1
1806 HABITAT ITALIANA SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1807 HEALTH TELEMATIC NETWORK  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1808 HEALTHY AGING RESEARCH GROUP SOCIETA' BENEFIT  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1809 HOLZ ALBERTANI S.P.A.  BRESCIA BERZO DEMO 46 10 0 2
1810 HTA S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1811 I LUOGHI. CENTRO STUDI PER L'EDUCAZIONE ALLA CITTADINANZA  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1812 I.E.S. SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1813 I.E.T.I.C. DI ARRIGHETTI F.LLI  BRESCIA CHIARI 46 10 0 2
1814 I.P.S. IMPIANTI S.R.L.  BRESCIA CORTE FRANCA 46 10 0 2
1815 I.R.I. IMPIANTI  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 5
1816 I.R.I.S. BRIXIA SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1817 IBD INTERNATIONAL BUSINESS DEVELOPMENT SAS  BRESCIA CHIARI 46 10 0 4
1818 ICOON DI CONFORTINI MICHELA  BRESCIA CALVAGESE DELLA RIVIERA 46 10 0 3
1819 ICS INFORMAZIONE CONSULENZA SERVIZI SRL  BRESCIA BOVEZZO 46 10 0 2
1820 ID&A SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 5
1821 IDES S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 3
1822 IDINET  BRESCIA SAN ZENO NAVIGLIO 46 10 0 4
1823 IDRAULICA ISONNI ARMANDO  BRESCIA EDOLO 46 10 0 1
1824 IDRAULICA ZAMBELLI SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 4
1825 IDROGENET SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1826 IDROMAFRA SRL  BRESCIA BEDIZZOLE 46 10 0 6
1827 IEMEGI  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1828 IL CALABRONE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1829 IL MONTICOLO VACANZE  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 46 10 0 1
1830 ILD ITALIA S.R.L. UNIPERSONALE  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1831 IMAGO SRL  BRESCIA CASTEGNATO 46 10 0 2
1832 IMECA S.R.L.  BRESCIA CETO 46 10 0 3
1833 IMPI S.R.L.  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 46 10 0 2
1834 IMPIANTI E OPERE EDILI IM.E.E. SRL  BRESCIA MALONNO 46 10 0 6
1835 IMPRESA DI COSTRUZIONI MAZZUCCHI SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1836 IMPRESA EDILE EREDI PEZZOTTI GIACOMO S.N.C.  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 46 10 0 4
1837 IMPRESA SALVADORI FELICE & C S.R.L.  BRESCIA BAGOLINO 46 10 0 2
1838 IMPRESA TROLETTI ANDREA SEVERO DI TROLETTI EZIO & C.  BRESCIA NIARDO 46 10 0 1
1839 INCLOUD TEAM S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 9
1840 INDUSTRIE POLIECO - M.P.B. SRL  BRESCIA CAZZAGO SAN MARTINO 46 10 0 1
1841 INERGY SOCIETA' TRA PROFESSIONISTI SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1842 INFOCOPIA DI PEDROCCHI ALESSANDRO  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 46 10 0 6
1843 INFOCOPIA SRL  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 46 10 0 4
1844 INFOPIX DI RICCARDO PICEN  BRESCIA MALONNO 46 10 0 6
1845 ING GIANNI PELUCHETTI  BRESCIA BRENO 46 10 0 2
1846 ING. DANIELA TANIA ARMANINI  BRESCIA BEDIZZOLE 46 10 0 1
1847 ING. FELICE GIORDANI  BRESCIA GUSSAGO 46 10 0 1
1848 ING. GIANLUCA BIANCHINI  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 46 10 0 2
1849 ING. MASSIMO BIASETTI  BRESCIA CELLATICA 46 10 0 2
1850 ING. MASSIMO DI MARTINO DMB CONSULTING  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1851 ING. PAOLO INVERARDI  BRESCIA PROVAGLIO D'ISEO 46 10 0 2
1852 ING4TECH S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1853 INGROS CARTA GIUSTACCHINI SPA  BRESCIA RONCADELLE 46 10 0 5
1854 INOXDEA SRL  BRESCIA ERBUSCO 46 10 0 1
1855 INSECO  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1856 INSEGNA GRAFICA SNC DI ABONDIO NICOLA & C.  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 46 10 0 3
1857 INTARSIOITALIANO STONE PROJECT  BRESCIA BOTTICINO 46 10 0 1
1858 INTERSAIL ENGINEERING SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 5
1859 INTRED S.P.A.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 3
1860 INVENIT SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1861 INVISIBLEFARM  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 9
1862 IP TECHNOLOGY SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1863 IPERELLE SRL A SOCIO UNICO  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1864 ISDGLOBAL SRL  BRESCIA CONCESIO 46 10 0 2
1865 IT'S SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 7
1866 ITACA ISSCS - ONLUS  BRESCIA OSPITALETTO 46 10 0 4
1867 ITALIANA ESTINTORI S.R.L.S  BRESCIA ROVATO 46 10 0 1
1868 ITALIMPIANTI S.R.L.  BRESCIA PIAN CAMUNO 46 10 0 3
1869 ITALSERRAMENTI SRL  BRESCIA CHIARI 46 10 0 1
1870 ITCORE SPA  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 5
1871 ITEC DI CELLA DAVIDE  BRESCIA PASSIRANO 46 10 0 2
1872 ITTRIO  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1873 J'ECO SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1874 JANSON BRIDGING ITALIA S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1875 JOHNSON SRL  BRESCIA VILLA CARCINA 46 10 0 1
1876 K-BEK SPORT SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1877 K.L.A.IN.ROBOTICS SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1878 KAPPAEMME SRL  BRESCIA CIVIDATE CAMUNO 46 10 0 1
1879 KEMA  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1880 KEP ITALIA SRL  BRESCIA CALVAGESE DELLA RIVIERA 46 10 0 2
1881 KEY-PROJECTS  BRESCIA PALAZZOLO SULL'OGLIO 46 10 0 1
1882 KRONOS SRL  BRESCIA TRAVAGLIATO 46 10 0 1
1883 KRYAX  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1884 KUOTAZIO SRL A SOCIO UNICO  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 3
1885 L' AIR EVOLUTION SRLS  BRESCIA PALAZZOLO SULL'OGLIO 46 10 0 10
1886 L.C.P. FUNI S.R.L.  BRESCIA ESINE 46 10 0 3
1887 LA CORDATA. INCLUSIONE E CITTADINANZA ATTIVA COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1888 LA FIACCOLATA - COOPERATIVA DI SOLIDARIETÀ SOCIALE ONLUS  BRESCIA GUSSAGO 46 10 0 2
1889 LA LEGATORIA DI VIZZARDI ALESSANDRO & C. SNC  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1890 LA NUOVA CRISTAL DI SALVETTI SALVINA  BRESCIA BRENO 46 10 0 1
1891 LA RESILIENTE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ARL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1892 LA RETE  BRESCIA MONTE ISOLA 46 10 0 2
1893 LA RUDE SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1894 LA SCUOLA S.P.A.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 3
1895 LA SEGNALETICA ITALIA GROUP SRL  BRESCIA GAVARDO 46 10 0 3
1896 LA TECNICA DI FLUSSI MARCELLA  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1897 LABORATORIO ARTIGIANO RETI DI ARCHETTI CARLO  BRESCIA SULZANO 46 10 0 1
1898 LABZEROUNO PROJECTS S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1899 LAIS S.R.L  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 7
1900 LANCINI ASCENSORI S.R.L.  BRESCIA ERBUSCO 46 10 0 1
1901 LARGE FORMAT S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1902 LE PERLAGE FRANCIACORTA EVENTS S.R.L. A SOCIO UNICO  BRESCIA CAPRIOLO 46 10 0 1
1903 LEDSOFT DI PELLEGRINI L. E OLORI D. & C. SNC  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1904 LEGATORIA E RESTAURO GAMBA  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1905 LENA IMPIANTI S.R.L.  BRESCIA ARTOGNE 46 10 0 1
1906 LEONARDO SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1907 LIBERA PRFESSIONE FANELLI VALENTINA  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1908 LIBORIO SRL  BRESCIA PALAZZOLO SULL'OGLIO 46 10 0 4
1909 LIBRARISK S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1910 LIBRERIA LA FENICE DI PIETRO FREGGIO  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1911 LIFE IN SPA  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1912 LIMELIGHT SRL  BRESCIA GUSSAGO 46 10 0 2
1913 LINEASIKURA SRL  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 46 10 0 4
1914 LINK GRUPPO  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 7
1915 LIQUIGAS S.P.A.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1916 LITOS SRL  BRESCIA GIANICO 46 10 0 1
1917 LITTERAE DI STEFANO CROCE  BRESCIA GUSSAGO 46 10 0 3
1918 LMG BUILDING SRL  BRESCIA CORTENO GOLGI 46 10 0 7
1919 LODA SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1920 LOGIFER SRL  BRESCIA GUSSAGO 46 10 0 1
1921 LONOS TEST SRL  BRESCIA PASSIRANO 46 10 0 1
1922 LORANDI S.P.A. SOCIETA' A SOCIO UNICO  BRESCIA NUVOLERA 46 10 0 1
1923 LOVATINI ALESSANDRO  BRESCIA COCCAGLIO 46 10 0 2
1924 LUBROGAMMA 2000  BRESCIA GUSSAGO 46 10 0 1
1925 LUCA CAMPANA  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1926 LUCIGNOLO VIAGGI DI GIULIA CONTESSA  BRESCIA BOVEZZO 46 10 0 1
1927 M.F.G. MONTAGGI E FORNITURE GENERALI  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 46 10 0 8
1928 M.G.P. SPORTSWEAR S.N.C.  BRESCIA SALE MARASINO 46 10 0 1
1929 MACO TECHNOLOGY  BRESCIA PROVAGLIO D'ISEO 46 10 0 2
1930 MACROSERVICES SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 3
1931 MAD SRL STP  BRESCIA GAVARDO 46 10 0 1
1932 MAIFREDINI LIONELLO  BRESCIA CETO 46 10 0 2
1933 MALAMAN C.T.C. S.R.L.  BRESCIA TRAVAGLIATO 46 10 0 1
1934 MAPEN S.R.L.  BRESCIA CORTE FRANCA 46 10 0 1
1935 MAR.TA SERVICE DI TAGLIANI DANIELE  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 3
1936 MARCO BARUZZI  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 3
1937 MARCO ROSINI ARCHITETTO  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1938 MAS SRL  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 46 10 0 1
1939 MASTER KONSULT SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 4
1940 MASTERJOB GREEN COOPERATIVA SOCIALE  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 3
1941 MDAC SERVIZI INFORMATICI DI DOMENICO MARENGHI  BRESCIA OSPITALETTO 46 10 0 5
1942 MDAPP  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1943 MEDIALINK ITALIA SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 6
1944 MEDIAVALLE GRAFICA E STAMPA SNC  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 46 10 0 1
1945 MEGA ITALIA MEDIA SPA  BRESCIA CASTEL MELLA 46 10 0 6
1946 MEGAH TELECOMUNICAZIONI DI TONNI ING. D. E C. S.N.C.  BRESCIA REZZATO 46 10 0 7
1947 MELOTTI DARIO  BRESCIA VEZZA D'OGLIO 46 10 0 2
1948 MICHELETTI & AFLUTEC S.R.L. SERVIZI  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 3
1949 MICHELETTI FRANCESCO DI MICHELETTI GIOVANNI & C. SAS  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 3
1950 MICO SPORT S.P.A.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1951 MISA SRL  BRESCIA ROVATO 46 10 0 2
1952 MIXER DI TAIETTI SRL  BRESCIA TRAVAGLIATO 46 10 0 2
1953 MOD SECURITY S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1954 MOLINARI VIVIANA  BRESCIA GAVARDO 46 10 0 2
1955 MONCINI INDUSTRIE SRL  BRESCIA BERZO DEMO 46 10 0 2
1956 MONTECOLINO  BRESCIA PROVAGLIO D'ISEO 46 10 0 1
1957 MORA CESARE  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 46 10 0 1
1958 MORA CESARE SRL  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 46 10 0 1
1959 MULTILINGUE S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 4
1960 MY3DFACTORY DI MARCO VIZZARI  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1961 N.G.L. DI LUSSIGNOLI GIORDANO  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1962 NADIA BUSATO  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 5
1963 NAM SPA  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1964 NEW FREE PHOTO SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1965 NEW SIN.TRA S.R.L.  BRESCIA PASSIRANO 46 10 0 1
1966 NEW SINTESI SRL  BRESCIA PALAZZOLO SULL'OGLIO 46 10 0 2
1967 NEW TECH SCIENTIFIC SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1968 NEW TECH SOLUTIONS S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1969 NEW TECH SRL  BRESCIA TRAVAGLIATO 46 10 0 2
1970 NEWLAB SRL UNIP.  BRESCIA CASTEGNATO 46 10 0 2
1971 NEXUSNET SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1972 NICOLINI VIAGGI DI NICOLINI G.FRANCO E C.  BRESCIA GAVARDO 46 10 0 1
1973 NITOR SOCIALE SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1974 NITOR SOCIETÀ COOPERATIVA  BRESCIA TRAVAGLIATO 46 10 0 2
1975 NOISICURI PROJECT SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 4
1976 NOLO SERVICE BENACO SRL  BRESCIA MUSCOLINE 46 10 0 1
1977 NORDIMPIANTI COSTRUZIONI GENERALE SRL  BRESCIA CASTEGNATO 46 10 0 2
1978 NORDIVAL SRL  BRESCIA ROVATO 46 10 0 2
1979 NOVALI EGIDIO SNC  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1980 NOVUFFICIO DI MIGLIOLI FABIO & C. SNC  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 3
1981 NUOVA COMA SRL  BRESCIA PIANCOGNO 46 10 0 0
1982 NUOVA SIDERPADANA DI PINA GIAN PIERO  BRESCIA ARTOGNE 46 10 0 2
1983 NUOVO GREEN SHOP2.0 DI GALUPPINI MARCELLO E VAIRA SIMONA SNC  BRESCIA NIARDO 46 10 0 1
1984 O.B. S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1985 OFFICE COMPUTERS SOLUTION SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
1986 OFFICINA ITALIANA CARPENTERIA S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1987 OLLI SCAVI SRL  BRESCIA PEZZAZE 46 10 0 6
1988 OMB TECHNOLOGY SRL  BRESCIA PAITONE 46 10 0 2
1989 OMNIA COSTRUZIONI SRL SOCIETÀ UNIPERSONALE  BRESCIA PRESEGLIE 46 10 0 6
1990 OP AUTOTRASPORTI DI PARZANI MARCELLO  BRESCIA OSPITALETTO 46 10 0 1
1991 OPEN TECH 3D  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1992 ORIO MAURO  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
1993 ORLANDO LUCA  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 6
1994 OSTILIO MOBILI S.P.A.  BRESCIA CAPRIOLO 46 10 0 1
1995 P.A. SISTEMI S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 5
1996 P.G.S. IMPIANTI SRL  BRESCIA TORBOLE CASAGLIA 46 10 0 2
1997 PACKETLOSS S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 4
1998 PADERNO FRUTTA SRL  BRESCIA CAZZAGO SAN MARTINO 46 10 0 1
1999 PALAZZANI INDUSTRIE  BRESCIA PADERNO FRANCIACORTA 46 10 0 1
2000 PANNI SRL  BRESCIA BEDIZZOLE 46 10 0 1
2001 PAOLO LIVI  BRESCIA VALLIO TERME 46 10 0 2
2002 PARI LUISA  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
2003 PARINI MACCHINE AGRICOLE DI PARINI MICHELE  BRESCIA ARTOGNE 46 10 0 1
2004 PASSADORI FRATELLI S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
2005 PC SHOP SRL UNIPERSONALE  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 4
2006 PEGASUS INFORMATICA SRL  BRESCIA VESTONE 46 10 0 3
2007 PELAMATTI GIUSEPPE COMPUTER  BRESCIA BRENO 46 10 0 4
2008 PELI MARCO  BRESCIA BOTTICINO 46 10 0 1
2009 PENTA TEAM  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 3
2010 PERGAM ITALIA  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 4
2011 PERSONAL DATA  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 8
2012 PESCHERIA LA PERLA S.R.L.  BRESCIA MUSCOLINE 46 10 0 1
2013 PETRARCA SAS DI MUSTAPHA ABOU ELASOUED  BRESCIA COLLEBEATO 46 10 0 4
2014 PEZT CO. SRL  BRESCIA ADRO 46 10 0 9
2015 PEZZOTTI GEOM. MAURO  BRESCIA ESINE 46 10 0 1
2016 PHARMAIDEA SRL A SOCIO UNICO  BRESCIA TRAVAGLIATO 46 10 0 1
2017 PHOTOSTORE DI MEREGHETTI MARCO  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
2018 PINNA SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
2019 PINTI INOX S.P.A.  BRESCIA SAREZZO 46 10 0 1
2020 PLATEK SRL  BRESCIA RODENGO SAIANO 46 10 0 1
2021 PLUS BIOMEDICALS SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
2022 POLAR COFFEE WEB & SEO DI MICHELE MAZZALI  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
2023 POLIEKO SOC. COOP.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 7
2024 PORTESI SRL  BRESCIA GAVARDO 46 10 0 2
2025 POSTAMPRESS SNC DI ASPRINO NICOLA E C.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
2026 PREMIUM PROMOTION DI MARCO RIZZOTTI  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
2027 PRESEVERANCE WORKS DI MARTA COTELLI  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 3
2028 PROGEASS S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
2029 PROGETTO 6  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 4
2030 PROGETTO ANTINCENDIO DI ZANARDI MICHELE  BRESCIA GUSSAGO 46 10 0 2
2031 PROGETTO DISFAGIA S.A.S. DI VERTUA MARCO & C.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
2032 PROGETTOB20 SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
2033 PROJECT GROUP SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
2034 PROMO ONE SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 4
2035 PUBBLICITA' 64 SRL  BRESCIA GUSSAGO 46 10 0 7
2036 PUBLICOOP SERVIZI SOC. COOP. SOCIALE - ONLUS  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 3
2037 PULIJET SAS  BRESCIA TRAVAGLIATO 46 10 0 1
2038 PULISTAR SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  BRESCIA MAZZANO 46 10 0 3
2039 PULISTAR SRL  BRESCIA MAZZANO 46 10 0 3
2040 PULIZIE GHIRARDELLI DI MOROTTI TULLIO  BRESCIA ERBUSCO 46 10 0 4
2041 PUNTO COM DI CARUSO GASPARE S.N.C.  BRESCIA NAVE 46 10 0 2
2042 PUNTO COM S.R.L.  BRESCIA COCCAGLIO 46 10 0 2
2043 PUNTOSERVICE  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 3
2044 QCINQUE S.A.S. DEI F.LLI QUETTI LUCA E MAURO  BRESCIA ARTOGNE 46 10 0 1
2045 QUALITY ITALIAN DISTRIBUTION  BRESCIA POLAVENO 46 10 0 1
2046 R.A. COSTRUZIONI SRL  BRESCIA CASTREZZATO 46 10 0 8
2047 R.B.1 TELEBOARIO  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 46 10 0 1
2048 R.S. INFORMATICA SRL A SOCIO UNICO  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 3
2049 R.V.M. IMPIANTI S.R.L.  BRESCIA ARTOGNE 46 10 0 17
2050 R.W.G. REAL WORK GROUP S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
2051 RASO MASSIMO  BRESCIA MALONNO 46 10 0 1
2052 RCS TECNOIMPIANTI SRL  BRESCIA CASTEGNATO 46 10 0 1
2053 REALCHIMICA SRLS  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
2054 REBECCHI SNC DI REBECCHI S. E F.LLI  BRESCIA CHIARI 46 10 0 5
2055 REPLICA UFFICIO SRL  BRESCIA NAVE 46 10 0 1
2056 RETE SOCIALE TRIBUTI IMPRESA SOCIALE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BRESCIA CAZZAGO SAN MARTINO 46 10 0 5
2057 RETI GRITTI SPA  BRESCIA CASTELCOVATI 46 10 0 3
2058 RIBOLA RETIFICIO S.R.L.  BRESCIA CORTE FRANCA 46 10 0 1
2059 RISORSE E AMBIENTE S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
2060 RIVA ARREDAMENTI SPA  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
2061 RIVALAB  BRESCIA TRAVAGLIATO 46 10 0 1
2062 RIZZI COMMERCIALE DI RIZZI GIROLAMO DI RIZZI PAOLA SAS  BRESCIA PISOGNE 46 10 0 5
2063 RIZZI FAUSTO &C SNC  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 3
2064 RO.MA CARNI POINTS SRL  BRESCIA VILLANUOVA SUL CLISI 46 10 0 1
2065 ROCCO MARIO DI ROCCO PAOLO  BRESCIA CHIARI 46 10 0 2
2066 ROCCO SERRAMENTI SRL  BRESCIA CAZZAGO SAN MARTINO 46 10 0 6
2067 ROSA CAMUNA AMBIENTE SOC. COOP. SOC. ONLUS  BRESCIA MALONNO 46 10 0 8
2068 ROSA SRL  BRESCIA PIAN CAMUNO 46 10 0 1
2069 ROSENFIRE  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 5
2070 ROVETTA TERMOIDRAULICA DI ANDREA E MARCO S.R.L. UNIPERSONALE  BRESCIA CONCESIO 46 10 0 1
2071 S.B. VERNICIATURE SRL  BRESCIA PIAN CAMUNO 46 10 0 2
2072 S.P.A.S. S.R.L. UNIPERSONALE  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
2073 S.P.E.SISTEMI E PROGETTI ELETTRONICI SAS DI P.PRANDINI &C  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
2074 SACCHERIA F.LLI FRANCESCHETTI SPA  BRESCIA PROVAGLIO D'ISEO 46 10 0 2
2075 SAFCO ITALIA SRL  BRESCIA GUSSAGO 46 10 0 3
2076 SAFE S.R.L.  BRESCIA CAZZAGO SAN MARTINO 46 10 0 3
2077 SAFETYGLASS GROUP S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
2078 SAIT SRL  BRESCIA CHIARI 46 10 0 1
2079 SALUBER SRL  BRESCIA MAZZANO 46 10 0 1
2080 SALVONI SNC  BRESCIA CASTELCOVATI 46 10 0 1
2081 SANISYSTEM SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 5
2082 SANITARIA SERVIZI AMBIENTALI SRL  BRESCIA GAVARDO 46 10 0 4
2083 SANTINI E BONO DI LUPI DAVIDE & COLLIO VITTORIO S.N.C.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 3
2084 SAOTTINI AUTO S.P.A  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
2085 SARA CAZZOLI ARCHIVISTA  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
2086 SARCA CATERING SRL  BRESCIA TORBOLE CASAGLIA 46 10 0 2
2087 SARTORIA GUSSONI DI MIOTTI PIERLUIGI E C. S.N.C.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
2088 SARTORIADIGITALE DI PASOTTI ALESSANDRO E CHIAPPA MAURO S.N.C.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
2089 SAV CONSULENZA & MARKETING SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
2090 SAVOLDI INGEGNERIA S.R.L.  BRESCIA GAVARDO 46 10 0 1
2091 SCAB GIARDINO SPA  BRESCIA COCCAGLIO 46 10 0 1
2092 SCABELLI GROUP  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
2093 SCATOLIFICIO MIRABELLA SNC  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
2094 SCOPIFICIO BRESCIANO SNC DI GATTI STEFANO E GATTI MASSIMILIANO  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 3
2095 SCRIBA BRESCIA SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 3
2096 SE.CAM SRL  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 46 10 0 2
2097 SECOOP IMPRESA SOCIALE SCS - ONLUS  BRESCIA OSPITALETTO 46 10 0 7
2098 SECURITY TRUST.IT  BRESCIA CELLATICA 46 10 0 14
2099 SEGNAL BRIXIA S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
2100 SEMAT S.P.A.  BRESCIA ARTOGNE 46 10 0 1
2101 SERENA ALBERTELLI  BRESCIA EDOLO 46 10 0 4
2102 SERVONET S.R.L.  BRESCIA BOTTICINO 46 10 0 5
2103 SF TECHNOLOGY DI FAUSTINI GIANCARLO  BRESCIA CAZZAGO SAN MARTINO 46 10 0 4
2104 SHIP-CAR S.R.L. CON SOCIO UNICO  BRESCIA GAVARDO 46 10 0 1
2105 SIAS SPA  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 46 10 0 5
2106 SICUREZZA DEL CITTADINO S.R.L. - GRUPPO CIVIS  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
2107 SICURLIVE GROUP SRL  BRESCIA PASSIRANO 46 10 0 6
2108 SICURZETA SRL  BRESCIA CONCESIO 46 10 0 2
2109 SIDAN SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
2110 SIER SRL  BRESCIA EDOLO 46 10 0 3
2111 SIM INFORMATICA S.R.L A SOCIO UNICO  BRESCIA MALONNO 46 10 0 18
2112 SINED S.P.A.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 3
2113 SINTESINET SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
2114 SINTEX  BRESCIA TORBOLE CASAGLIA 46 10 0 3
2115 SIRIO S.R.L.  BRESCIA EDOLO 46 10 0 5
2116 SISA SRL  BRESCIA CAPRIOLO 46 10 0 3
2117 SMEUP ICS S.R.L.  BRESCIA ERBUSCO 46 10 0 2
2118 SOCAR SPA  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
2119 SOCEB SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
2120 SOCIETÀ AGRICOLA COOPERATIVA ECOTECNICA VALTRUMPLINA  BRESCIA GARDONE VAL TROMPIA 46 10 0 3
2121 SOCIETÀ TELEFONICA LOMBARDA SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 4
2122 SOFTWORK  BRESCIA CONCESIO 46 10 0 2
2123 SOLE S.R.L.  BRESCIA ESINE 46 10 0 1
2124 SOLUZIONE SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 20
2125 SOPRANO INSTRUMENTS SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
2126 SP.A.M. SRL  BRESCIA ARTOGNE 46 10 0 2
2127 SPORTWEB SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 5
2128 STAFF COSTRUZIONI SRL  BRESCIA RONCADELLE 46 10 0 1
2129 STAS SCIENTIFIC SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
2130 STAZI LIVIO  BRESCIA BOVEGNO 46 10 0 3
2131 STEFANO MURATORI  BRESCIA PALAZZOLO SULL'OGLIO 46 10 0 2
2132 STIROLUX GROUP S.R.L.  BRESCIA TORBOLE CASAGLIA 46 10 0 1
2133 STORELINK  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 16
2134 STUDIO 520 COMMERCIALISTI ASSOCIATI DI BORDIGA RICCARDO - CAINI MATILDE - COMINELLI DIEGO - FERRANTE ELENA MARIA GRAZIA - VALETTI CARLO  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
2135 STUDIO ARCADIA SRL  BRESCIA GARDONE VAL TROMPIA 46 10 0 2
2136 STUDIO ARCHITETTI BENEVOLO  BRESCIA CELLATICA 46 10 0 1
2137 STUDIO BARISELLI  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
2138 STUDIO BERLUCCHI S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
2139 STUDIO CARTA DI LAURA CHIGNOLI  BRESCIA GUSSAGO 46 10 0 3
2140 STUDIO D'INGEGNERIA DOTT. ING. LORENZI GIACOMO  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
2141 STUDIO DI GRADO DOTT. COMMERCIALISTI ASSOC. CARMELO DI GRADO E PATRIZIA DI GRADO  BRESCIA CASTEGNATO 46 10 0 1
2142 STUDIO ING. STEFANO MASTELLA  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
2143 STUDIO LEGALE AVV.TO MONICA LIPPA  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
2144 STUDIO MARCO NOCIVELLI - DOTTORE COMMERCIALISTA E REVISORE CONTABILE  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
2145 STUDIO MC2 DI LUCA CORINI  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
2146 STUDIO MORETTO GROUP SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 7
2147 STUDIO STANDS S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 6
2148 STUDIO TECNICO PAGNONI SRL  BRESCIA VILLA CARCINA 46 10 0 2
2149 STUDIOBAISINI DOTT. ING. GUIDO BAISINI  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 46 10 0 1
2150 SURGILINE  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
2151 SURVEYE SRL SOC. UNIPERSONALE  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 3
2152 SVB RAPPRESENTANZE E SERVIZI  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
2153 SVI CERTIFICAZIONI S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
2154 SVI SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
2155 SWS PRINTING  BRESCIA ROVATO 46 10 0 1
2156 SYSTEM SOLUTIONS DI MANARESI MARCO  BRESCIA CASTEGNATO 46 10 0 2
2157 SYSTEM TECHNOLOGY SRL  BRESCIA MAZZANO 46 10 0 1
2158 SYSTEMTEC  BRESCIA VILLANUOVA SUL CLISI 46 10 0 1
2159 T.F.C. SRL  BRESCIA VILLA CARCINA 46 10 0 1
2160 T.I.B. ON LINE  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 6
2161 T.M. IMPIANTI SRL  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 46 10 0 2
2162 TEC ENERGIE SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 12
2163 TECNO R.C. SRL  BRESCIA REZZATO 46 10 0 2
2164 TECNO-LAB S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 5
2165 TECNOFFICE SRL  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 46 10 0 11
2166 TECNOLUX IMPIANTI DI GALLERINI FABIO  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 4
2167 TECNOPRINT S.A.S. DI DRAGONI R. & C.  BRESCIA VILLANUOVA SUL CLISI 46 10 0 2
2168 TECNOSENS  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 3
2169 TEKNOSISTEM SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
2170 TELARO MARCO  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
2171 TELEMACO SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 6
2172 TELEMEDIA S.A.S. DI OLIVARI STEFANIA & C.  BRESCIA PROVAGLIO D'ISEO 46 10 0 1
2173 TEMPO LIBERO SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 5
2174 TEO.REMA SRL  BRESCIA ERBUSCO 46 10 0 1
2175 TERMOELETTRO SERVICE DI TOSANA ANDREA MARTINO  BRESCIA SONICO 46 10 0 1
2176 TESIS  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
2177 TEST1 SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
2178 TI.EMME SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 4
2179 TIBER S.P.A.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
2180 TINTEGGIATURE SOLDI EZIO  BRESCIA MAZZANO 46 10 0 2
2181 TIPOGRAFIA BRENESE  BRESCIA BRENO 46 10 0 1
2182 TIPOGRAFIA CAMUNA SPA  BRESCIA BRENO 46 10 0 8
2183 TIPOGRAFIA SOARDI DOMENICO DI SOARDI E C.  BRESCIA PISOGNE 46 10 0 2
2184 TIPOLITOGRAFIA PAGANI S.R.L. UNIPERSONALE  BRESCIA PASSIRANO 46 10 0 1
2185 TIPOLITOGRAFIA VALGRIGNA SNC  BRESCIA ESINE 46 10 0 1
2186 TL DI TABONI GIANLUCA  BRESCIA BRENO 46 10 0 5
2187 TOILET SERVICE SAS DI BERTAZZI MARCO & C  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
2188 TONNI GUERRINO & FIGLI SRL  BRESCIA SERLE 46 10 0 2
2189 TOP SERVICE SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
2190 TOSINI GROUP  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
2191 TRACCIATORI DI BERSINI ANDREA & C SAS  BRESCIA LODRINO 46 10 0 3
2192 TRASLOCHI GENERALI SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
2193 TRASLOCHI SCABELLI GIANNI SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
2194 TREB IMPIANTI SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
2195 TRESCAL SRL  BRESCIA TRAVAGLIATO 46 10 0 3
2196 TUTTO PER L'UFFICIO DI BERGOMI F. & C. SNC  BRESCIA SAREZZO 46 10 0 6
2197 TUTTOUFFICIO DI GELMI LUISA  BRESCIA EDOLO 46 10 0 1
2198 UFFICIO SERVICE SNC  BRESCIA GAVARDO 46 10 0 5
2199 UFFICIO TECNICA SRL  BRESCIA TRAVAGLIATO 46 10 0 9
2200 UNARETI S.P.A.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
2201 UNICOM S.P.A.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
2202 UNIFORMERIA SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
2203 UNISICUR SRL  BRESCIA GUSSAGO 46 10 0 6
2204 UNIVET S.R.L.  BRESCIA REZZATO 46 10 0 1
2205 V-F COSTRUZIONI SRL  BRESCIA OME 46 10 0 3
2206 V.I.V.A. BRESCIA DIESEL SPA  BRESCIA CASTEGNATO 46 10 0 1
2207 VAIOTEC SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
2208 VALSIR SPA  BRESCIA VESTONE 46 10 0 1
2209 VANNINI EDITORIA SCIENTIFICA  BRESCIA GUSSAGO 46 10 0 1
2210 VASCO PISCIOLI S.R.L. A SOCIO UNICO  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 7
2211 VCB SECURITAS SOC COOP P AZIONI  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
2212 VENTURELLI SANGALLI DI FABIO SANGALLI  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 46 10 0 1
2213 VERGARI DANILO  BRESCIA MAZZANO 46 10 0 2
2214 VERXO  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 3
2215 VETROIN  BRESCIA CASTEL MELLA 46 10 0 1
2216 VEXA SRL  BRESCIA PISOGNE 46 10 0 2
2217 VIGILANZA GROUP SOC. COOP. A R.L.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
2218 VITA INTERNATIONAL SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 1
2219 WASTE MANAGEMENT SPECIALIST S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
2220 WATSON-MARLOW S.R.L.  BRESCIA MAZZANO 46 10 0 2
2221 WAVETECH SRL  BRESCIA ESINE 46 10 0 4
2222 WEB SERVICE DI BIANCHETTI ENRICO  BRESCIA VILLA CARCINA 46 10 0 1
2223 WORD SERVICE DI DI CIO SIMONA STEFANIA  BRESCIA GUSSAGO 46 10 0 2
2224 Z.RIGENERAZIONI DI ZOVADELLI GIAN MARCO  BRESCIA NIARDO 46 10 0 1
2225 ZANARDI INGEGNERIA S.R.L. SOCIO UNICO  BRESCIA VILLANUOVA SUL CLISI 46 10 0 2
2226 ZANOLLI SRL  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 2
2227 ZANON & ORMAC S.R.L.  BRESCIA RODENGO SAIANO 46 10 0 1
2228 ZEAB COLOR DI ZENTILINI DANILO  BRESCIA GAVARDO 46 10 0 1
2229 ZEROUNO INFORMATICA  BRESCIA BRESCIA 46 10 0 9
2230 ZILIANI MASSIMO  BRESCIA PAITONE 46 10 0 1
2231 PULITORI ED AFFINI S.P.A.  BRESCIA BRESCIA 46 10 2 3
2232 ADVANCED ENGINEERING  BRESCIA PUEGNAGO SUL GARDA 46 11 0 2
2233 AMGRAFICHE SNC DI TASSINI MASSIMILIANO E LESANTI SCANU ANDREA  BRESCIA TOSCOLANO-MADERNO 46 11 0 3
2234 ANDREIS SEGNALETICA STRADALE SRL  BRESCIA PADENGHE SUL GARDA 46 11 0 4
2235 ART COSTRUZIONI S.R.L.  BRESCIA SALO' 46 11 0 2
2236 B.T.T. SRL  BRESCIA MANERBA DEL GARDA 46 11 0 1
2237 BE.MA.DER. SRL  BRESCIA PUEGNAGO SUL GARDA 46 11 0 29
2238 BENACO SERVIZI  BRESCIA TIGNALE 46 11 0 2
2239 CANDI S.R.L.  BRESCIA MONIGA DEL GARDA 46 11 0 1
2240 CHERUBINI ROBERTA GARDEN EUROPA  BRESCIA PADENGHE SUL GARDA 46 11 0 1
2241 COMBY ITALIA SRL  BRESCIA PADENGHE SUL GARDA 46 11 0 1
2242 CONSORZIO STABILE COSTRUENDO SRL  BRESCIA PUEGNAGO SUL GARDA 46 11 0 32
2243 COSTRUZIONI EDILI DI TONOLI FABIO  BRESCIA POLPENAZZE DEL GARDA 46 11 0 1
2244 DELPHO ENG. DI ALLEGRETTA O. & C.  BRESCIA SOIANO DEL LAGO 46 11 0 2
2245 ECOPANS SRL  BRESCIA GARDONE RIVIERA 46 11 0 2
2246 GABOGAS SPA  BRESCIA VOBARNO 46 11 0 1
2247 GARDA GESTIONI SRL  BRESCIA MANERBA DEL GARDA 46 11 0 1
2248 HORIZON SRL  BRESCIA TOSCOLANO-MADERNO 46 11 0 2
2249 INDUSTRIE GRAFICHE BRESCIANE GROUP SRL  BRESCIA SAN ZENO NAVIGLIO 46 11 0 1
2250 L'ALBERO SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BRESCIA SALO' 46 11 0 5
2251 LABCENTER DI ANDREATTA GIORGIO  BRESCIA SALO' 46 11 0 1
2252 MIPU MACHINE CARE SRL  BRESCIA SALO' 46 11 0 1
2253 OFFICINE GRAFICHE STAGED SRL  BRESCIA SAN ZENO NAVIGLIO 46 11 0 1
2254 PAVONI SPA  BRESCIA VOBARNO 46 11 0 6
2255 ROSSI ANTINCENDIO SRL  BRESCIA SALO' 46 11 0 2
2256 SALVADORI STEFANO  BRESCIA VOBARNO 46 11 0 1
2257 SKIMMER PISCINE DI ORIOLI NICOLA  BRESCIA PADENGHE SUL GARDA 46 11 0 1
2258 SOCIETA' GENERALI COSTRUZIONI SRL  BRESCIA TOSCOLANO-MADERNO 46 11 0 2
2259 STEFANO GNALI  BRESCIA SAN FELICE DEL BENACO 46 11 0 1
2260 STUDIO CONTI ASSOCIATI  BRESCIA TOSCOLANO-MADERNO 46 11 0 1
2261 TEBAIDE MEDIA SRL  BRESCIA SALO' 46 11 0 1
2262 TECNOPROGEST S.R.L.  BRESCIA VOBARNO 46 11 0 4
2263 TIPO-LITOGRAFIA EBRANATI DI EBRANATI SERGIO  BRESCIA SALO' 46 11 0 2
2264 TIPOGRAFIA BORTOLOTTI ARTI GRAFICHE DI BORTOLOTTI ALESSANDRO S.A.S.  BRESCIA SALO' 46 11 0 1
2265 VERONESI S.R.L.  BRESCIA SALO' 46 11 0 7
2266 NP SOLUTIONS  COMO LOMAZZO 45 11 0 2
2267 2C SERVICE SRL  COMO GRANDATE 46 9 0 4
2268 3 D DI DANILO DISCACCIATI E C. SAS  COMO COMO 46 9 0 1
2269 3 EFFE S.N.C. DI FABIO, FABRIZIO FERRARINI E C.  COMO COMO 46 9 0 1
2270 3 SERVICE  COMO MERONE 46 9 0 2
2271 3WIRE SRL  COMO COMO 46 9 0 2
2272 A&D DI REDAELLI MAURO & C. S.A.S.  COMO CASLINO D'ERBA 46 9 0 2
2273 A.C.D. COMUNICATION SRL  COMO ROVELLO PORRO 46 9 0 1
2274 A.D.TEL S.R.L.  COMO LOMAZZO 46 9 0 4
2275 A.F.NETWORK SNC  COMO TURATE 46 9 0 6
2276 ACQUANATURA  COMO COMO 46 9 0 2
2277 ACSA IMPIANTI  COMO CANTU' 46 9 0 1
2278 AERMATICA3D SRL  COMO COLVERDE 46 9 0 5
2279 AETHERNA S.R.L.  COMO LOMAZZO 46 9 0 6
2280 AFEP SRL  COMO NOVEDRATE 46 9 0 1
2281 AGENZIA AFI  COMO BULGAROGRASSO 46 9 0 1
2282 AGEVOLAIMPRESA DELLA DOTT.SSA LOIACONO  COMO CANTU' 46 9 0 1
2283 ALIQUID SRL  COMO LOMAZZO 46 9 0 4
2284 ALMAR ELETTROTECNICA SRL  COMO COMO 46 9 0 3
2285 AMD SPORT SERVICE  COMO TURATE 46 9 0 7
2286 ANIMARE  COMO BREGNANO 46 9 0 1
2287 ARCO COOPERATIVA DI RICERCHE ARCHEOBIOLOGICHE SOCIETA' COOPERATIVA  COMO COMO 46 9 0 1
2288 ARNA CAR SERVICE SAS  COMO COMO 46 9 0 1
2289 ARTEC DI ANDREA ROMIGIOLI  COMO APPIANO GENTILE 46 9 0 2
2290 ARTH  COMO COMO 46 9 0 1
2291 ARTSANA  COMO GRANDATE 46 9 0 1
2292 AS.TEC.IMPIANTI SAS  COMO ALSERIO 46 9 0 2
2293 ASSOCONS SRL  COMO CAPIAGO INTIMIANO 46 9 0 2
2294 ATENA INFORMATICA SRL  COMO CERMENATE 46 9 0 2
2295 ATHENA SRL  COMO CANTU' 46 9 0 2
2296 ATI FORMAZIONE SRL  COMO COMO 46 9 0 1
2297 ATL S.R.L.  COMO COMO 46 9 0 1
2298 AU.DI SRL  COMO OLTRONA DI SAN MAMETTE 46 9 0 2
2299 AUTORIMESSA DANTE DI CASARTELLI G.  COMO COMO 46 9 0 1
2300 AUTOVIEMME OLGIATE SRL  COMO COMO 46 9 0 1
2301 AUTOVITTANI  COMO COMO 46 9 0 1
2302 AZIENDA AGRICOLA CIP CALOR SOCIETA' AGRICOLA SRL  COMO BELLAGIO 46 9 0 1
2303 B.A.S. S.R.L.  COMO COMO 46 9 0 5
2304 B.B. IMPIANTI S.R.L.  COMO LURAGO MARINONE 46 9 0 1
2305 B.C.S. BIOMEDICAL COMPUTERING SYSTEMS S.R.L.  COMO ERBA 46 9 0 9
2306 B.M. SERVIZI SRL S.U.  COMO ROVELLASCA 46 9 0 7
2307 BALLARATE PIERO SRL  COMO COMO 46 9 0 1
2308 BALMAR 2000 S.R.L.  COMO CANTU' 46 9 0 1
2309 BANFI SRL  COMO LOMAZZO 46 9 0 2
2310 BARATELLI SERVICE SAS DI DANIELE BARATELLI & C.  COMO COMO 46 9 0 1
2311 BELVEDERE 2 SAS  COMO CANTU' 46 9 0 3
2312 BERG PHI SRL  COMO VILLA GUARDIA 46 9 0 3
2313 BERNARDIS & FERLONI  COMO APPIANO GENTILE 46 9 0 7
2314 BERTELE ENZO  COMO LURAGO D'ERBA 46 9 0 4
2315 BERTELE' SRL  COMO LURAGO D'ERBA 46 9 0 2
2316 BETA S.R.L.  COMO COMO 46 9 0 2
2317 BIANCHI DANTE & C.  COMO COMO 46 9 0 1
2318 BIANCHI DAVIDE MIRKO  COMO COMO 46 9 0 6
2319 BIANCHI GIOVANNI BATTISTA S.N.C.  COMO BREGNANO 46 9 0 2
2320 BIEFFE S.A.S. DI PIETRO BRENNA&C  COMO BREGNANO 46 9 0 3
2321 BIOMED CONSULTING SRL  COMO COMO 46 9 0 5
2322 BLIND  COMO COMO 46 9 0 18
2323 BLOCK SRL  COMO SAN FERMO DELLA BATTAGLIA 46 9 0 2
2324 BLOUSEMORE SRL  COMO MONTORFANO 46 9 0 1
2325 BLUNOTTE EVENTI S.R.L.  COMO COMO 46 9 0 1
2326 BORELLI GIANDOMENICO  COMO GRAVEDONA ED UNITI 46 9 0 1
2327 BORSANI SRL  COMO MOZZATE 46 9 0 1
2328 BRIANZADIESEL SRL  COMO INVERIGO 46 9 0 1
2329 BRUNI SCAVI S.N.C. DI BRUNI DINO E BRUNI ROBERTO  COMO GRANDATE 46 9 0 3
2330 C.B.WORLD DI GALLO MARCO  COMO CANTU' 46 9 0 2
2331 C.E.A.M. SRL  COMO CUCCIAGO 46 9 0 2
2332 C.M.C. S.R.L.  COMO ALBAVILLA 46 9 0 3
2333 C.M.D. SAS DI CORTI MAURO & C.  COMO LURATE CACCIVIO 46 9 0 1
2334 C.S. ELETTRONICA SRL  COMO VILLA GUARDIA 46 9 0 2
2335 C.S.C. CENTRO SISTEMI COMO SRL  COMO COMO 46 9 0 4
2336 CALPOWER  COMO COMO 46 9 0 7
2337 CAPPELLINI BOX DI CAPPELLINI MARIO & C. SNC  COMO INVERIGO 46 9 0 1
2338 CARACOL SRL  COMO LOMAZZO 46 9 0 1
2339 CARNELLI LUCIANO  COMO TURATE 46 9 0 1
2340 CARROZZERIA PI.MA SNC DI PIETROBON E MARINONI  COMO GUANZATE 46 9 0 1
2341 CARTOCCI IMPIANTI S.R.L.  COMO VILLA GUARDIA 46 9 0 1
2342 CARTOCCI STRADE S.R.L.  COMO VILLA GUARDIA 46 9 0 2
2343 CARUGO SPURGHI DI LAGRUTTA ANNA  COMO CARUGO 46 9 0 1
2344 CASA DELLA GOMMA  COMO COMO 46 9 0 2
2345 CASIRAGHI GLOBAL MEDIA SRL  COMO COMO 46 9 0 1
2346 CATEMAR S.R.L.  COMO CANTU' 46 9 0 2
2347 CENTRO MR SAS  COMO ROVELLASCA 46 9 0 2
2348 CENTRO TECNICO NATURALISTICO SOCIETÀ TRA PROFESSIONISTI SRL  COMO ERBA 46 9 0 1
2349 CENTRO UFFICI SAS  COMO COMO 46 9 0 2
2350 CERATI SRL  COMO MARIANO COMENSE 46 9 0 9
2351 CF SRLS  COMO NOVEDRATE 46 9 0 3
2352 CI.ERRE UFFICIO S.R.L.  COMO SENNA COMASCO 46 9 0 10
2353 CI.TI.ESSE SRL  COMO ROVELLASCA 46 9 0 16
2354 CLAIND SRL  COMO TREMEZZINA 46 9 0 4
2355 COL-FER SNC DI BUTTI M & SPATAFORA C.  COMO SAN FERMO DELLA BATTAGLIA 46 9 0 3
2356 COLOMBO GIOVANNI SRL  COMO CANTU' 46 9 0 1
2357 COMETA FORMAZIONE SCS  COMO COMO 46 9 0 3
2358 COMO EXPERT SRL  COMO COMO 46 9 0 3
2359 COMO LIGHTING SRL  COMO ALZATE BRIANZA 46 9 0 1
2360 COMPUT GRAFICA E PUBBLICITA' S.R.L.  COMO VALMOREA 46 9 0 2
2361 CONSORZIO DOMICARE  COMO COMO 46 9 0 1
2362 CONSORZIO STABILE GE.CO. - GENERAL CONTRACT  COMO CANTU' 46 9 0 6
2363 COOP. WORKERS SOCIETA' COOPERATIVA  COMO CADORAGO 46 9 0 1
2364 COOPERATIVA SOCIALE ALFA  COMO LOMAZZO 46 9 0 7
2365 COPA COSTRUZIONI SRL  COMO COMO 46 9 0 3
2366 COPYLAND SERVICE SAS  COMO ALBAVILLA 46 9 0 7
2367 COSTRUZIONI SURIANO SRL  COMO CUCCIAGO 46 9 0 1
2368 CREATIVE GROUP SRL  COMO LOMAZZO 46 9 0 1
2369 CS SERVIZI SRL UNIPERSONALE  COMO MONTANO LUCINO 46 9 0 1
2370 CSM SISTEMI SRL  COMO BINAGO 46 9 0 2
2371 D.E.C.A.  COMO COMO 46 9 0 1
2372 D.T.S. ELETTRONICA SRL  COMO FINO MORNASCO 46 9 0 4
2373 DANIELE GROSSI  COMO CANTU' 46 9 0 1
2374 DATASIS GROUP SRL  COMO ALBIOLO 46 9 0 2
2375 DDCOMMUNICATION SNC DI VISENTIN E GHIRARDELLI  COMO COMO 46 9 0 4
2376 DEL SALICE SNC DI FABRIZIO RONCORONI & C.  COMO BEREGAZZO CON FIGLIARO 46 9 0 3
2377 DELTA COMO SRL  COMO COMO 46 9 0 1
2378 DELTA SRL LAVORI SUBACQUEI  COMO CERNOBBIO 46 9 0 1
2379 DELTA SRL SOCIETÀ DI INGEGNERIA  COMO CERNOBBIO 46 9 0 1
2380 DIEMME STRUMENTI SRL  COMO CANTU' 46 9 0 5
2381 DIGITRONIC SICUREZZA SRL  COMO SENNA COMASCO 46 9 0 3
2382 DOA  COMO NOVEDRATE 46 9 0 2
2383 DOMUS SAS DI GATTI MICHELA  COMO COMO 46 9 0 3
2384 DOTTI ANTONIO S.A.S. DI DOTTI MARCO & C.  COMO CERNOBBIO 46 9 0 5
2385 DOTTORCASA SRL  COMO COMO 46 9 0 1
2386 DTE SRL  COMO ERBA 46 9 0 9
2387 DUE.BI S.A.S. DI BARAVELLI MORENO & C.  COMO LURATE CACCIVIO 46 9 0 2
2388 DUEBI DI BUSTI ALESSANDRA  COMO TAVERNERIO 46 9 0 2
2389 E. JANACH SRL  COMO COMO 46 9 0 3
2390 E.M.I. S.R.L. EDILIZIA E COSTRUZIONI  COMO ERBA 46 9 0 3
2391 EB SYSTEMS  COMO CANTU' 46 9 0 3
2392 ECOCHIMICA DI RIGAMONTI LORENZO  COMO FIGINO SERENZA 46 9 0 1
2393 ECOCHIMICA S.R.L.  COMO CANTU' 46 9 0 1
2394 EDILGRANDE S.R.L.  COMO MARIANO COMENSE 46 9 0 2
2395 EDILMASTER SRL  COMO CANTU' 46 9 0 7
2396 EDILMC DI MAURO CORTI  COMO ERBA 46 9 0 2
2397 EDILSIGMA  COMO GRANDATE 46 9 0 1
2398 EFFEDI SOCIETA' COOPERATIVA  COMO CASLINO D'ERBA 46 9 0 2
2399 EFFEGI TONER DI FERRARI GIANPAOLO  COMO COMO 46 9 0 1
2400 ELCO S.R.L.  COMO COMO 46 9 0 2
2401 ELEPONTIGGIA  COMO GRANDATE 46 9 0 4
2402 ELETTRICAP DI CAPARRA FORTUNATO  COMO CARUGO 46 9 0 4
2403 ELETTRIKA SALA S.R.L. CON UNICO SOCIO  COMO FINO MORNASCO 46 9 0 1
2404 ELETTROIMPIANTI GUANZIROLI E C. S.R.L.  COMO FINO MORNASCO 46 9 0 1
2405 ELETTROIMPIANTI S.R.L.  COMO TURATE 46 9 0 7
2406 ELETTROIMPIANTI SACRISTANO  COMO BREGNANO 46 9 0 1
2407 ELETTROMECCANICA BOSCO SNC  COMO FENEGRO' 46 9 0 1
2408 ELETTROTECNICA CM DI CAMIA MASSIMO  COMO COMO 46 9 0 1
2409 ELLI ALESSANDRO SNC DI ELLI E FAVERIO  COMO COMO 46 9 0 1
2410 EMANUELE ZAPPA - INFORMATICA E SERVIZI  COMO CANTU' 46 9 0 5
2411 EMMEDATA S.A.S. DI MASPERO LUIGI & C.  COMO CANTU' 46 9 0 1
2412 EMPORIO DI CURIONI ANGELA  COMO MAGREGLIO 46 9 0 1
2413 ENEA BRIVIO DI SIMONE BRIVIO  COMO COMO 46 9 0 1
2414 ENERGY INVESTMENT GROUP  COMO COMO 46 9 0 5
2415 ENGECO SRL  COMO APPIANO GENTILE 46 9 0 2
2416 EOLO SRL  COMO ERBA 46 9 0 2
2417 ERCO  COMO CASNATE CON BERNATE 46 9 0 1
2418 ESPRESSO SRL  COMO CASSINA RIZZARDI 46 9 0 4
2419 ESSE BI UFFICIO SRL  COMO ALBAVILLA 46 9 0 2
2420 EUROFINISS SRL  COMO CASNATE CON BERNATE 46 9 0 1
2421 EUROSETA FASHION SRL  COMO COMO 46 9 0 1
2422 EUROSTRADE SEGNALETICA S.R.L.  COMO ALBESE CON CASSANO 46 9 0 2
2423 EUROTHERM SRL  COMO GUANZATE 46 9 0 2
2424 EXPOPOINT SAS DI RITA CICCARDI E ELENA MONTI  COMO COMO 46 9 0 4
2425 EXSYS ITALIA S.R.L.  COMO COMO 46 9 0 1
2426 F.LLI PAGGI  COMO FIGINO SERENZA 46 9 0 4
2427 F.LLI RIZZI DI RICCARDO E ROBERTO RIZZI SNC  COMO LURATE CACCIVIO 46 9 0 3
2428 F.O.C. SRL  COMO COLVERDE 46 9 0 7
2429 F.R. SERVICE SNC DI FOLCIO IVANO & C.  COMO LAMBRUGO 46 9 0 2
2430 FABRIZIO PASQUIN  COMO CERNOBBIO 46 9 0 1
2431 FACTOR-Y S.R.L.  COMO MARIANO COMENSE 46 9 0 5
2432 FASOLA STEFANO  COMO COMO 46 9 0 1
2433 FERMETAL SRL  COMO LUISAGO 46 9 0 1
2434 FIGIO IMAGE COM  COMO CADORAGO 46 9 0 3
2435 FILANTI S.R.L.  COMO VILLA GUARDIA 46 9 0 1
2436 FLORA SERVIZI SRL  COMO MERONE 46 9 0 2
2437 FLOROVIVAISTICA BRENDOLINI FRANCO  COMO UGGIATE-TREVANO 46 9 0 7
2438 FLOROVIVAISTICA DI CAMPI & GRASSI S.N.C.  COMO ROVELLASCA 46 9 0 1
2439 FOODCHAIN SPA  COMO COMO 46 9 0 2
2440 FRABER SNC  COMO COMO 46 9 0 2
2441 FRANCHINI PRODOTTI CHIMICI S.R.L.  COMO MOZZATE 46 9 0 1
2442 FRANCO BARTESAGHI DI SERGIO BARTESAGHI  COMO MERONE 46 9 0 2
2443 FRAQUELLI ETTORE S.R.L.  COMO MENAGGIO 46 9 0 10
2444 FRATELLI CLERICI S.P.A.  COMO LUISAGO 46 9 0 1
2445 FRATELLI RUSCONI SNC DI ULISSE ED ENRICO RUSCONI  COMO ERBA 46 9 0 1
2446 FUMAGALLI CARE & REHA SRL  COMO PONTE LAMBRO 46 9 0 1
2447 FUSI S.A.S. DI FUSI ROBERTO & C.  COMO CASTELMARTE 46 9 0 2
2448 FUTURA SEGNALETICA  COMO MENAGGIO 46 9 0 1
2449 G.D. DEI F.LLI SCOPPETTA SNC  COMO CARBONATE 46 9 0 3
2450 GAIA BORIS  COMO CANTU' 46 9 0 1
2451 GDS COMMUNICATION SRL  COMO COMO 46 9 0 5
2452 GEARZONE DI TERESA DE LUCA  COMO MONTANO LUCINO 46 9 0 2
2453 GELIS SRLS  COMO CANTU' 46 9 0 1
2454 GENTILI MOSCONI SPA  COMO CASNATE CON BERNATE 46 9 0 1
2455 GHIELMETTI MARCO  COMO RONAGO 46 9 0 1
2456 GI.MA. ELETTRONICA DI MANCA RAIMONDO E GILA MINERVA  COMO FENEGRO' 46 9 0 2
2457 GIANNI BENVENUTO SPA  COMO CERNOBBIO 46 9 0 1
2458 GIORGIO MASPERO DI MASPERO FABIO  COMO MARIANO COMENSE 46 9 0 2
2459 GIRARDIN MANUEL  COMO BINAGO 46 9 0 2
2460 GISDEVIO S.R.L.  COMO COMO 46 9 0 1
2461 GL CONSULTING SRL CON UNICO SOCIO  COMO COMO 46 9 0 1
2462 GLOBAL SERVICE AND ENGINEERING DI MARCELLO MURETTI  COMO LAMBRUGO 46 9 0 60
2463 GORLA PRODOTTI PETROLIFERI E PNEUMATICI  COMO CANTU' 46 9 0 1
2464 GRAFICA MARELLI DI MARELLI MARINO E C.  COMO COMO 46 9 0 1
2465 GRASSI UFFICIO SAS DI GIORGIO GRASSI & C.  COMO MARIANO COMENSE 46 9 0 13
2466 GRISONI SISTEMI DIDATTICI SNC  COMO COMO 46 9 0 13
2467 GRUPPO EDC  COMO MERONE 46 9 0 1
2468 GRYDAN SAS DI GRILLO DANIELE E C  COMO LOMAZZO 46 9 0 2
2469 GTC DIVISIONE CORSE SRL  COMO BULGAROGRASSO 46 9 0 1
2470 HALLEY LOMBARDIA S.R.L.  COMO CANTU' 46 9 0 8
2471 HD AMBIENTE SICUREZZA  COMO CASNATE CON BERNATE 46 9 0 2
2472 HIGHCONNEXION ITALIA SRL  COMO ALZATE BRIANZA 46 9 0 1
2473 HOBBY VERDE SNC DI MAURIZIO BRUNI & C.  COMO GRANDATE 46 9 0 3
2474 HOST CONSULTING SRL  COMO COMO 46 9 0 1
2475 I.S.S.CORTI SAS DI LUIGI CORTI E C.  COMO CASNATE CON BERNATE 46 9 0 3
2476 IBIS SRL DI VERONESI E C  COMO COMO 46 9 0 1
2477 IDEA DI MARCO VALLI  COMO COMO 46 9 0 1
2478 IDROEMME SNC  COMO SENNA COMASCO 46 9 0 1
2479 IISG  COMO CABIATE 46 9 0 2
2480 IL FARO SOCIETA' COOPERATIVA PER AZIONI  COMO COMO 46 9 0 3
2481 IMAGE S SPA  COMO MARIANO COMENSE 46 9 0 3
2482 IMPRESA BELLOMI S.N.C. DI BELLOMI SIMONA & C.  COMO SAN FERMO DELLA BATTAGLIA 46 9 0 1
2483 IMPRESA COSTRUZIONI EDILI MARTINELLI MICHELE S.R.L.  COMO BRUNATE 46 9 0 1
2484 IMPRESA FOTI SRL  COMO BULGAROGRASSO 46 9 0 4
2485 IMPRIMIS SRL  COMO CABIATE 46 9 0 1
2486 ING. ANGELO CARPANI  COMO FIGINO SERENZA 46 9 0 2
2487 ING. SILVERIO TETTAMANTI  COMO CERMENATE 46 9 0 1
2488 INNOVA HTS  COMO COMO 46 9 0 2
2489 INSTRUMENTATION DEVICES  COMO COMO 46 9 0 2
2490 INTEGRA  COMO ERBA 46 9 0 7
2491 INTEGRARE SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE  COMO COMO 46 9 0 1
2492 INTERGLOBAL S.A.S. DI JOB G. & C.  COMO COMO 46 9 0 2
2493 INTERNAVIGARE  COMO COMO 46 9 0 8
2494 ITALBURO SRL  COMO ERBA 46 9 0 4
2495 ITALIDEA S.R.L  COMO COMO 46 9 0 1
2496 JACQUELINE FUCHS  COMO CERNOBBIO 46 9 0 1
2497 JAZZ HEALTHCARE ITALY SRL  COMO VILLA GUARDIA 46 9 0 2
2498 JOY SRL  COMO CANTU' 46 9 0 4
2499 KAISER+KRAFT SRL  COMO FENEGRO' 46 9 0 5
2500 KOIMO PISCINE SRL  COMO OLGIATE COMASCO 46 9 0 1
2501 KREA S.A.S DI MASSIMO MARELLI & C  COMO CANTU' 46 9 0 4
2502 KUDU SRL SOCIETÀ BENEFIT  COMO LOMAZZO 46 9 0 4
2503 L.S.ENGINEERING  COMO BEREGAZZO CON FIGLIARO 46 9 0 1
2504 LA BREVA CATERING S.R.L.  COMO COMO 46 9 0 1
2505 LA COMASCA SAS DI GINESTRI GIANLUCA & C.  COMO CERMENATE 46 9 0 2
2506 LA FENICE SRL  COMO CASNATE CON BERNATE 46 9 0 1
2507 LA FOLGORINA DI ARENA G. & C.  COMO COMO 46 9 0 1
2508 LA GRAFICA-CANTU' SRL  COMO CANTU' 46 9 0 1
2509 LA MERCURIO SRL  COMO OLGIATE COMASCO 46 9 0 3
2510 LA PLASTICA DI BARAGIOLA ALBERTO E C. SNC  COMO CANTU' 46 9 0 1
2511 LABOR PROJECT SRL  COMO CANTU' 46 9 0 2
2512 LABOSYSTEM SRL  COMO ROVELLASCA 46 9 0 4
2513 LAPIS SRL  COMO COMO 46 9 0 3
2514 LARIO LIBRI S.R.L.  COMO LIPOMO 46 9 0 1
2515 LARIO SERVICE DI SIMEONE PASQUALE & C.  COMO CASSINA RIZZARDI 46 9 0 1
2516 LARIOCOPY  COMO CASNATE CON BERNATE 46 9 0 6
2517 LARIOGIARDINI  COMO ANZANO DEL PARCO 46 9 0 3
2518 LARIOTHERM S.R.L.  COMO CADORAGO 46 9 0 1
2519 LARIUS MED SRL  COMO CANTU' 46 9 0 3
2520 LIETTI SRL  COMO BREGNANO 46 9 0 1
2521 LIMONTA SPORT SPA  COMO ERBA 46 9 0 1
2522 LIVIO AREE VERDI SRL  COMO ALBAVILLA 46 9 0 2
2523 LOOKATHOME SRL  COMO BINAGO 46 9 0 4
2524 LORENZO DONEGANA  COMO COMO 46 9 0 1
2525 LUCIANO MIOTTO DI GIUSEPPE MIOTTO  COMO ERBA 46 9 0 2
2526 M.R. DI MARTA VACCA  COMO PROSERPIO 46 9 0 2
2527 MA-BI SERVICE SRL  COMO MENAGGIO 46 9 0 3
2528 MABE SRL  COMO LUISAGO 46 9 0 2
2529 MALEDETTOPC  COMO TURATE 46 9 0 1
2530 MALVEZZI PIER PAOLO SNC DI MALVEZZI FRANCO FEDERICO, FRANCESCA & C.  COMO ERBA 46 9 0 3
2531 MANCINI GROUP S.R.L.  COMO DONGO 46 9 0 1
2532 MANFER DI MANDATO ERNESTO  COMO FENEGRO' 46 9 0 1
2533 MANUTEN & CLEAN 2  COMO COMO 46 9 0 1
2534 MANUTEN & CLEAN SRL  COMO MONTANO LUCINO 46 9 0 4
2535 MARA S.RL.  COMO CERNOBBIO 46 9 0 5
2536 MARTINI ALFREDO  COMO TURATE 46 9 0 2
2537 MARZORATIMPIANTI SNC  COMO NOVEDRATE 46 9 0 2
2538 MASPERO ELEVATORI SPA  COMO APPIANO GENTILE 46 9 0 2
2539 MASSARA FACILITY SRL  COMO CANTU' 46 9 0 2
2540 MASTER GROUP SRL  COMO ASSO 46 9 0 15
2541 MAURI SERVICE SRL  COMO MARIANO COMENSE 46 9 0 1
2542 MCA AUDIT SRL  COMO COMO 46 9 0 3
2543 MECHIM S.R.L.  COMO COMO 46 9 0 1
2544 MEGAGEN ITALIA S.R.L.  COMO MERONE 46 9 0 1
2545 MEMESI SNC DI BERNASCONI LUCA & C.  COMO COMO 46 9 0 3
2546 MICROLIFE LAB SRL  COMO INVERIGO 46 9 0 2
2547 MINOTTI ANGELO  COMO TREMEZZINA 46 9 0 1
2548 MOBILI ARREDAMENTI CORTI DI CORTI ALBERTO & C. SNC  COMO COMO 46 9 0 3
2549 MONTI FRATELLI SRL  COMO CASSINA RIZZARDI 46 9 0 2
2550 MONTI STEFANO  COMO CERMENATE 46 9 0 2
2551 MP EXPERT SRL  COMO COMO 46 9 0 1
2552 MPM ELETTROTECNICA  COMO ALBAVILLA 46 9 0 2
2553 MR PRINT DI MORNATA IOLANDA  COMO CAVALLASCA 46 9 0 6
2554 MULTIMEDIA CVG DI PINA MARCO  COMO CANZO 46 9 0 1
2555 N.G.C. MEDICAL  COMO TURATE 46 9 0 3
2556 NAVA FRATELLI SRL  COMO CANTU' 46 9 0 1
2557 NELSA  COMO LURATE CACCIVIO 46 9 0 5
2558 NEOTRIC S.R.L.  COMO PORLEZZA 46 9 0 2
2559 NETDREAM DI FABRIZIO SALA  COMO COMO 46 9 0 1
2560 NEW TIME SNC DI COLOMBO GIUSEPPE & C.  COMO MONTANO LUCINO 46 9 0 2
2561 NEW VMR SRL  COMO CANTU' 46 9 0 1
2562 NEXT MEDICAL  COMO COMO 46 9 0 3
2563 NUCLEAR INSTRUMENTS SRLS  COMO LAMBRUGO 46 9 0 2
2564 NUOVA C.L.S. COOPERATIVA DI LAVORO E SERVIZI - SOCIETA' COOPERATIVA  COMO COMO 46 9 0 4
2565 NUOVA SAGINET SNC  COMO MASLIANICO 46 9 0 2
2566 NUOVAERA COMUNICA LA TUA IMMAGINE SRL SOCIO UNCIO  COMO VILLA GUARDIA 46 9 0 3
2567 OASI SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  COMO BULGAROGRASSO 46 9 0 4
2568 OC S.R.L.  COMO CANTU' 46 9 0 3
2569 OC.IE DI ORSILLO CARLO  COMO COMO 46 9 0 1
2570 OFFICE POINT  COMO CARLAZZO 46 9 0 7
2571 OFFICINA MACCHINE MOVIMENTO TERRA DI BRAMBILLA GABRIELE  COMO GRANDATE 46 9 0 1
2572 OFFICINE MECCANICHE SAIBENE FRANCESCO SRL  COMO CIRIMIDO 46 9 0 4
2573 OFFICINE TETTAMANTI SILVANO  COMO GRANDATE 46 9 0 1
2574 OM ELETTROMECCANICA DI OSTINI MATTEO  COMO FIGINO SERENZA 46 9 0 1
2575 ORSO SRL  COMO CASNATE CON BERNATE 46 9 0 1
2576 OTC SRL  COMO LURATE CACCIVIO 46 9 0 2
2577 P.F.SYSTEM DI PORTA FRANCO  COMO COMO 46 9 0 1
2578 PALCO SAS DI AIELLO ALESSANDRO E C.  COMO PONTE LAMBRO 46 9 0 6
2579 PAOLO MOLTENI ARCHITETTO  COMO CANTU' 46 9 0 1
2580 PARAFARMACIA-ORTOPEDIA NUOVA SANIMED SRL SOCIETA' UNIPERSONALE  COMO SAN FERMO DELLA BATTAGLIA 46 9 0 1
2581 PATRIZIA PELLEGRINI  COMO CERMENATE 46 9 0 3
2582 PAVANELLO DINO S.R.L.  COMO SENNA COMASCO 46 9 0 2
2583 PCMAGIC S.N.C. DI RESTELLI ANDREA CESARE, ZAFFARONI LUIGI E SANTAMBROGIO CRISTIA  COMO TURATE 46 9 0 5
2584 PCTLC INFORMATICA DI BALZARETTI DAVIDE  COMO CERMENATE 46 9 0 2
2585 PEDRETTI DI LUIGI PEDRETTI & C. S.A.S.  COMO CASNATE CON BERNATE 46 9 0 7
2586 PEDUZZI SRL  COMO COMO 46 9 0 1
2587 PICONE PIANOFORTI SNC DI ROBERTO PICONE & C.  COMO COMO 46 9 0 1
2588 PIKDARE  COMO CASNATE CON BERNATE 46 9 0 3
2589 PITO PITU' DI MA THAI LAM  COMO CABIATE 46 9 0 2
2590 POINT SERVICE SRLS  COMO ERBA 46 9 0 2
2591 POLETTI ALESSANDRO D.I.  COMO BINAGO 46 9 0 1
2592 POLIGENESI SOFTWARE SRL  COMO MOZZATE 46 9 0 3
2593 POLINORD SRL  COMO CABIATE 46 9 0 1
2594 POZZI GARDEN S.A.S. DI POZZI SIMONE & C.  COMO UGGIATE-TREVANO 46 9 0 1
2595 PR.EX.IM.2  COMO VILLA GUARDIA 46 9 0 5
2596 PREIMAGE GROUP SRL  COMO GRANDATE 46 9 0 1
2597 PREMIERE SERVIZI SRL  COMO ALBESE CON CASSANO 46 9 0 2
2598 PROFESSIONAL LINK SRL  COMO CERMENATE 46 9 0 4
2599 PROFESSIONAL PAYROLL SRL  COMO COMO 46 9 0 1
2600 PUBBLISTIL DI WALTER COSTACURTA & C. S.N.C.  COMO CANTU' 46 9 0 2
2601 PUNTO UNO ARREDA SRL  COMO CUCCIAGO 46 9 0 1
2602 QRP SRL  COMO COMO 46 9 0 1
2603 R.C.T. - REGOLAZIONE CONTROLLO TRAFFICO S.R.L.  COMO CANTU' 46 9 0 5
2604 R.P.M. 2000 SRL  COMO MONGUZZO 46 9 0 1
2605 R.T.V. ELETTRONIC  COMO COMO 46 9 0 1
2606 RADAELLI SPORT SRL  COMO CANZO 46 9 0 2
2607 RAMPININI ERNESTO SRL  COMO FINO MORNASCO 46 9 0 4
2608 RATTIFLORA SAS  COMO CASNATE CON BERNATE 46 9 0 2
2609 RAVAGLIA MIMOSA  COMO COLVERDE 46 9 0 1
2610 RB IMPIANTI SNC DI RAMPOLDI GIAMBATTISTA E TURCATTI LUCA  COMO LOMAZZO 46 9 0 4
2611 RDM SRL  COMO CASTELNUOVO BOZZENTE 46 9 0 1
2612 REC TIME S.N.C. DI RECALCATI ROBERTO & C.  COMO COMO 46 9 0 1
2613 REFLEXION ITALIA SRL  COMO COMO 46 9 0 2
2614 REGAZZONI LORENZO  COMO ALBESE CON CASSANO 46 9 0 1
2615 RESTELLI RICAMBI  COMO COMO 46 9 0 1
2616 RICAM S.R.L.  COMO ROVELLASCA 46 9 0 6
2617 RIEL  COMO TAVERNERIO 46 9 0 1
2618 RISTOSERVICE SRLS  COMO COMO 46 9 0 3
2619 RIVA CAR DI RIVA ULDERICO  COMO CAVALLASCA 46 9 0 1
2620 RIVA GIARDINI S.P.A.  COMO LURAGO D'ERBA 46 9 0 6
2621 RIVA PIANTE  COMO LURAGO D'ERBA 46 9 0 1
2622 RIVA STEFANO  COMO RODERO 46 9 0 2
2623 ROMANO ORAZIO  COMO CANTU' 46 9 0 3
2624 RONCHINI R.V. GRANDI IMPIANTI S.R.L.  COMO FALOPPIO 46 9 0 3
2625 ROTODUPLEX SNC  COMO COMO 46 9 0 1
2626 RP IMPIANTI DI RATTI PAOLO  COMO ALBAVILLA 46 9 0 4
2627 S.B. DI BERTOLA SANDRO  COMO ALBESE CON CASSANO 46 9 0 6
2628 S.C.L. SERVICE  COMO COMO 46 9 0 6
2629 SA.CIS DI COLOMBO ANNIBALE  COMO LIPOMO 46 9 0 2
2630 SACACE BIOTECNOLOGIES SRL  COMO COMO 46 9 0 1
2631 SACCO  COMO CADORAGO 46 9 0 3
2632 SAGAPAO SRL  COMO VERTEMATE CON MINOPRIO 46 9 0 2
2633 SALICE OCCHIALI SRL  COMO GRAVEDONA ED UNITI 46 9 0 1
2634 SALIN SRL  COMO OLGIATE COMASCO 46 9 0 2
2635 SANTI M. IMPIANTISTICA E ARREDO BAGNO  COMO GUANZATE 46 9 0 6
2636 SARTORI ALESSIO  COMO CADORAGO 46 9 0 1
2637 SCAP SISTEMI  COMO BRUNATE 46 9 0 7
2638 SCUFFI F.LLI SRL  COMO COLVERDE 46 9 0 2
2639 SE.MA.S SEGNALETICA STRADALE ORIZZONTALE E VERTICALE  COMO VENIANO 46 9 0 2
2640 SELVA MERCURIO SRL  COMO COMO 46 9 0 2
2641 SERBACONTROL  COMO GRAVEDONA ED UNITI 46 9 0 1
2642 SERVICE PAPER SNC DI GANDOLA DANIELE & C.  COMO COMO 46 9 0 1
2643 SETERIE MOSCONI DI MOSCONI LORENZO  COMO LIPOMO 46 9 0 1
2644 SGUAZZA IMPIANTI S.R.L.  COMO LURAGO MARINONE 46 9 0 7
2645 SICURITALIA GROUP SERVICE S.C.P.A.  COMO COMO 46 9 0 4
2646 SICURITALIA IVRI S.P.A.  COMO COMO 46 9 0 4
2647 SICURITALIA MULTISERVICE S.C.  COMO COMO 46 9 0 2
2648 SICURITALIA SECURITY SOLUTIONS S.R.L.  COMO COMO 46 9 0 1
2649 SICURITALIA SERVIZI FIDUCIARI SOC. COOP.  COMO COMO 46 9 0 1
2650 SIED - SICUREZZA IMPIANTI ELETTRICI E DOMOTICA  COMO CARLAZZO 46 9 0 1
2651 SIGITAL SRL  COMO SENNA COMASCO 46 9 0 6
2652 SILVAN S.N.C. DI ARLATI S. E. C.  COMO FINO MORNASCO 46 9 0 6
2653 SIO SPA  COMO CANTU' 46 9 0 1
2654 SIR OFTALMICA SRL  COMO COMO 46 9 0 2
2655 SISTEC SRL  COMO CASNATE CON BERNATE 46 9 0 5
2656 SISTEMI IT SRL  COMO LURAGO MARINONE 46 9 0 3
2657 SOFT 'N ROLL S.R.L.  COMO LOCATE VARESINO 46 9 0 3
2658 SOLUZIONI RADIO S.A.S.  COMO COLVERDE 46 9 0 3
2659 SOLWARE SRL  COMO LIMIDO COMASCO 46 9 0 1
2660 SPLENDOR S.A.S  COMO COMO 46 9 0 1
2661 STM IMPIANTI ELETTRICI SRL UNIPERSONALE  COMO CANTU' 46 9 0 6
2662 STOP S.R.L.  COMO APPIANO GENTILE 46 9 0 1
2663 STUDIO ALLEGROPANICO DI BONICALZI ALESSANDRA  COMO VILLA GUARDIA 46 9 0 2
2664 STUDIO INFORMATICA S.R.L.  COMO COMO 46 9 0 2
2665 STUDIO ING. LANFRANCONI  COMO COMO 46 9 0 2
2666 STUDIO MASCHERONI BRIANZA  COMO CANTU' 46 9 0 3
2667 STUDIOFORM S.R.L.  COMO COMO 46 9 0 1
2668 SYRAX S.R.L.  COMO CANTU' 46 9 0 4
2669 T.A. ARREDAMENTI  COMO CANTU' 46 9 0 1
2670 T.G.W. SRL  COMO CANTU' 46 9 0 1
2671 TABORELLI ANGELO DI TABORELLI BENIAMINO & C. SAS  COMO MONTANO LUCINO 46 9 0 2
2672 TAJANA SERVICE S.A.S. DI TAJANA ANDREA & C  COMO COMO 46 9 0 1
2673 TCA SAS DI MATTEO RADICE & C.  COMO MARIANO COMENSE 46 9 0 2
2674 TCL SRL SOCIETA' TRA PROFESSIONISTI  COMO MERONE 46 9 0 1
2675 TEA DI TURANO MARIA & C SAS  COMO FINO MORNASCO 46 9 0 3
2676 TEA WEB SAS DI TOMASO EVOLVI & C.  COMO COMO 46 9 0 4
2677 TECMAT SRL  COMO COMO 46 9 0 2
2678 TECNO RICAMBI SRL A SOCIO UNICO  COMO MONTANO LUCINO 46 9 0 1
2679 TECNOGRAFICA SAS DI SASSI ROMANO & C.  COMO LOMAZZO 46 9 0 2
2680 TECNOLOGIE D'IMPRESA SRL A SOCIO UNICO  COMO CABIATE 46 9 0 4
2681 TECNOMECCANICA LARIANA S.R.L.  COMO COMO 46 9 0 4
2682 TEKNE S.R.L.  COMO PUSIANO 46 9 0 2
2683 TELEFONIA E SICUREZZA S.R.L.  COMO INVERIGO 46 9 0 7
2684 TELESAT SNC DI VERNIZZI MARCELLO E C.  COMO LIPOMO 46 9 0 3
2685 TERMOTECNICA ROSSI S.R.L.  COMO APPIANO GENTILE 46 9 0 2
2686 TERRANEO IMPIANTI  COMO CANTU' 46 9 0 1
2687 TERRANOVA VINCENZO  COMO CARBONATE 46 9 0 1
2688 TESSITURA SERICA AM TABORELLI SRL  COMO FALOPPIO 46 9 0 1
2689 TIPOGRAFIA ARTIGIANA VALLASSINESE  COMO ASSO 46 9 0 4
2690 TOP GREEN DI ROBERTO PORRINI  COMO MOZZATE 46 9 0 2
2691 TOP MUSIC CENTER DI ROBERTO RIVA  COMO ERBA 46 9 0 2
2692 UBOLDI LUCIANO & C. S.N.C.  COMO FINO MORNASCO 46 9 0 2
2693 UDF PAVIMENTAZIONI SRL  COMO SORICO 46 9 0 1
2694 UNIT TREND  COMO LURATE CACCIVIO 46 9 0 5
2695 UNIWEB S.R.L.  COMO CANTU' 46 9 0 2
2696 VEDETTA 2 MONDIALPOL S.P.A.  COMO COMO 46 9 0 1
2697 VERGA SRL  COMO LIPOMO 46 9 0 5
2698 VERIVA S.R.L.  COMO ERBA 46 9 0 1
2699 VIEFFE IMPIANTI DI VISCOMI FERNANDO  COMO MOZZATE 46 9 0 1
2700 VIGANO' MUSICA SRL  COMO CIRIMIDO 46 9 0 1
2701 VIGANÒ E VIGANÒ DI VIGANÒ GIOVANNI E C  COMO CARUGO 46 9 0 1
2702 VIGANÒ EDOARDO E FIGLI  COMO CANTU' 46 9 0 3
2703 VLADIMIRO ALDO LONGONI  COMO SORICO 46 9 0 1
2704 VREI ANTINCENDI DI BATTELLO GIACOMO & C. SAS  COMO LIPOMO 46 9 0 1
2705 VULCANO FITNESS S.R.L.  COMO CANTU' 46 9 0 5
2706 WALLCOVERING PUBBLICITA' SRL  COMO GUANZATE 46 9 0 1
2707 WEBBIT S.R.L.  COMO CAMPIONE D'ITALIA 46 9 0 3
2708 WEBCIRCLES SNC DI ROMANO FABRIZIO E VAGHI DAVIDE  COMO VILLA GUARDIA 46 9 0 2
2709 YACHT CLUB COMO M.I.LA CVC  COMO COMO 46 9 0 1
2710 ELLEPI INFORMATICA DI PELLEGRINO LUCA  CREMONA SPINO D'ADDA 0 0 0 10
2711 AQA010 DI MARCO PERSICO  CREMONA SPINO D'ADDA 45 9 0 16
2712 13 PONTI DI VALCARENGHI F.LLI & C. SNC  CREMONA GENIVOLTA 45 10 0 1
2713 4BSHOP LAB SRLS  CREMONA CREMA 45 10 0 1
2714 A.E.R.A. ESTINTORI DI RANA ADELIA & C. SNC  CREMONA DOVERA 45 10 0 1
2715 A.T.E.-AMBIENTE TERRITORIO ENERGIA SRL  CREMONA CREMONA 45 10 0 1
2716 A.TEC. S.R.L.  CREMONA CREMONA 45 10 0 1
2717 ACELLA S.R.L.  CREMONA RIVOLTA D'ADDA 45 10 0 4
2718 ACID STUDIO DI PUNZI, CASU, ALQUATI E PREVI SNC  CREMONA CREMONA 45 10 0 2
2719 AGENZIA VIAGGI NOBILE DI NOBILE G. & C. SNC  CREMONA CREMONA 45 10 0 3
2720 ALETEL S.R.L.  CREMONA CREMONA 45 10 0 5
2721 ALNITEC SRL  CREMONA CREMOSANO 45 10 0 3
2722 AMITRANO ANTINCENDIO DI AMITRANO AGNESE & C. S.A.S.  CREMONA TORLINO VIMERCATI 45 10 0 3
2723 ANDREA RIZZINI  CREMONA PIZZIGHETTONE 45 10 0 2
2724 ANGELO BINI DI BINI RAG. GIAMPAOLO & C. SAS  CREMONA CASALMAGGIORE 45 10 0 1
2725 ANGELO ROSSI ASCENSORI  CREMONA CREMONA 45 10 0 2
2726 ANTINCENDIO RIVIERA S.N.C.  CREMONA CREMA 45 10 0 2
2727 AP.EL. DI MARTELLI GIANLUIGI & C. SNC  CREMONA CREMA 45 10 0 4
2728 APP QUALITY S.R.L.  CREMONA CREMONA 45 10 0 1
2729 ARCA SERVIZI SRL  CREMONA CREMONA 45 10 0 8
2730 ARCHIMEDE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE - O.N.L.U.S.  CREMONA CREMA 45 10 0 3
2731 ARCHITETTO CAMILLO CUGINI  CREMONA CREMA 45 10 0 3
2732 ARCHITETTO MARCO TURATI  CREMONA CREMONA 45 10 0 2
2733 ARDIGO' S.R.L.  CREMONA SESTO ED UNITI 45 10 0 5
2734 AROLDI F.LLI DI AROLDI FRANCO E CESARE S.N.C.  CREMONA CASALMAGGIORE 45 10 0 4
2735 ARTIFEX 2000 SRL  CREMONA VAIANO CREMASCO 45 10 0 3
2736 ASCOEL SRL  CREMONA PANDINO 45 10 0 1
2737 AUTORIPARAZIONI MIGLIOLI MARIO & ALESSANDRO SNC  CREMONA CREMA 45 10 0 1
2738 AVV. MARIA LUISA CROTTI  CREMONA CREMA 45 10 0 1
2739 AZIMUT SRL  CREMONA CASALMAGGIORE 45 10 0 5
2740 B. & B. TECNOSCAVI  CREMONA GRONTARDO 45 10 0 2
2741 B. S. IMPIANTI SRL  CREMONA CREMONA 45 10 0 1
2742 B.S.N. BIOLOGICAL SALES NETWORK S.R.L.  CREMONA CASTELLEONE 45 10 0 3
2743 B.T.B. SRL  CREMONA CASALMAGGIORE 45 10 0 2
2744 BAZAAR DI PASINI ANNA E C. SNC  CREMONA CREMONA 45 10 0 2
2745 BEDUSCHI GEOTECNICA DI BEDUSCHI GIOVANNI E C  CREMONA SAN DANIELE PO 45 10 0 1
2746 BERGONZI SAS  CREMONA CREMONA 45 10 0 8
2747 BERTOLI FILIPPO  CREMONA RIVOLTA D'ADDA 45 10 0 2
2748 BIESSE  CREMONA CREMA 45 10 0 1
2749 BIMAL S.R.L.  CREMONA RIVOLTA D'ADDA 45 10 0 1
2750 BIOMATRIX  CREMONA CREMONA 45 10 0 4
2751 BITDESIGN  CREMONA CREMA 45 10 0 2
2752 BONESI ALESSANDRO  CREMONA CASALMAGGIORE 45 10 0 2
2753 BUTTARELLI SRL  CREMONA CASTELVERDE 45 10 0 4
2754 C.B.M. S.R.L. A SOCIO UNICO  CREMONA TORRE DE' PICENARDI 45 10 0 3
2755 C.E. CABRINI GEOM. ERNESTO DI CABRINI STEFANO E PAOLA S.N.C.  CREMONA CREMONA 45 10 0 1
2756 C.E.L.M. DI ROBERTO CAMPARI & C. SAS  CREMONA MADIGNANO 45 10 0 1
2757 C.I.A. S.R.L. CONTROLLO INFESTAZIONI AMBIENTALI  CREMONA RIVOLTA D'ADDA 45 10 0 2
2758 C.P. ANTINCENDIO S.A.S. DI PANERONI CINZIA E C.  CREMONA SONCINO 45 10 0 7
2759 C2 CORPORATE SRL  CREMONA CREMONA 45 10 0 5
2760 C2 SRL  CREMONA CREMONA 45 10 0 11
2761 CARENA ALBERTA E RAGAZZONI ALESSANDRA SNC  CREMONA CREMONA 45 10 0 1
2762 CARLO PESCHIERA DI PESCHIERA GIOVANNA  CREMONA CASALMAGGIORE 45 10 0 2
2763 CARTOLERIA COBELLI DI COBELLI MARIA TERESA  CREMONA SONCINO 45 10 0 5
2764 CASATI SRLS  CREMONA CREMA 45 10 0 1
2765 CASELANI S.N.C. DI CREMONESI LILIANA & C.  CREMONA CREMONA 45 10 0 2
2766 CATTERINI ROSINO S.N.C. DI CATTERINI ILARIA & C.  CREMONA CREMONA 45 10 0 3
2767 CENTRO ASCENSORI SERVICE SRL  CREMONA PANDINO 45 10 0 1
2768 CENTRO COMPUTER SRL  CREMONA CREMONA 45 10 0 3
2769 CENTRO DEVOTO DEL DOTT.GIORGIO GANZI E C. S.A.S.  CREMONA CASALMAGGIORE 45 10 0 4
2770 CENTRO LIBRI CHIARI SAS  CREMONA CREMONA 45 10 0 4
2771 CENTRO PADANE SRL  CREMONA CREMONA 45 10 0 2
2772 CN CANTIERI SRL  CREMONA CREMA 45 10 0 2
2773 COGROSSI LUIGI & C SAS  CREMONA SORESINA 45 10 0 1
2774 COLORIFICIO PICCIONI S.A.S. DI PICCIONI ATTILIO E C.  CREMONA CREMONA 45 10 0 4
2775 COMPUTER SISTEM S.U.R.L.  CREMONA CREMONA 45 10 0 7
2776 CONSORZIO.IT SPA  CREMONA CREMA 45 10 0 6
2777 COOPERATIVA DHARMA SOC. COOP  CREMONA CASALBUTTANO ED UNITI 45 10 0 3
2778 COOPERATIVA DI PRODUZIONE LAVORO IL CERCHIO  CREMONA CREMA 45 10 0 1
2779 COPPE E TROFEI SPORT DI SCARPELLI PAOLO  CREMONA CREMA 45 10 0 1
2780 CORAZZA ANDREA  CREMONA CREMONA 45 10 0 1
2781 COSMA S.R.L.S.  CREMONA CREMONA 45 10 0 2
2782 COSTRUZIONI VAGO GIUSEPPE S.R.L.  CREMONA CREMONA 45 10 0 1
2783 CREMA ECOLOGY SERVICES DI BOFFELLI E BRUNETTA  CREMONA CREMA 45 10 0 4
2784 CREMACOM SRL  CREMONA CREMA 45 10 0 1
2785 CREMONA ECOLOGIA AMBIENTE  CREMONA CREMONA 45 10 0 4
2786 CREMONA GIOCHI E ARREDI DI BONINI FRANCO & C.  CREMONA VESCOVATO 45 10 0 3
2787 CREMONA MULTISERVICE DI BEN AMEUR MOHSEN  CREMONA CREMONA 45 10 0 3
2788 CREMONAUFFICIO SRL  CREMONA CREMONA 45 10 0 5
2789 CTA TRASFORMATORI ELETTRICI S.R.L.  CREMONA CREMA 45 10 0 1
2790 CUORE VERDE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  CREMONA GRUMELLO CREMONESE ED UNITI 45 10 0 1
2791 DAG SYSTEM S.R.L.  CREMONA CREMONA 45 10 0 2
2792 DAGO SAS DI TIRONI LAURA & C  CREMONA CREMONA 45 10 0 1
2793 DAMIANI MATTEO  CREMONA CREMONA 45 10 0 1
2794 DENTI ARMANO E C. SNC  CREMONA PESSINA CREMONESE 45 10 0 1
2795 DIGICOLOR.NET  CREMONA CREMONA 45 10 0 6
2796 DIGILAND THE OFFICE LEADER  CREMONA RIVOLTA D'ADDA 45 10 0 2
2797 DISAITALIA SISTEMI S.R.L.  CREMONA GADESCO-PIEVE DELMONA 45 10 0 4
2798 DL DRONI S.R.L.  CREMONA PIADENA 45 10 0 1
2799 DM-OX SRL  CREMONA CREMONA 45 10 0 5
2800 DOTT. ALESSANDRO ZAGNI  CREMONA CREMONA 45 10 0 1
2801 DOTT.ING.ARCH. BERNARDO VANELLI  CREMONA CASTELLEONE 45 10 0 1
2802 DTG DI DELLA TORRE GIUSEPPE & C. SNC  CREMONA CREMA 45 10 0 3
2803 DUE BI SRL  CREMONA SONCINO 45 10 0 2
2804 E.MOD DI CLAUDIO VENTURA  CREMONA CREMONA 45 10 0 1
2805 ELCOS  CREMONA GRUMELLO CREMONESE ED UNITI 45 10 0 3
2806 ELENA NAZZARI  CREMONA CREMONA 45 10 0 2
2807 ELETTRICA2000 DI BERTOLI PER. IND. GIUSEPPE  CREMONA CASALBUTTANO ED UNITI 45 10 0 2
2808 ELETTROMEDICALI SNC DI ZANI STEFANO E CLAUDIO  CREMONA PIADENA DRIZZONA 45 10 0 2
2809 ELETTRONIC S.N.C. DI GUERINI ROCCO SIMONE & C  CREMONA CREMA 45 10 0 5
2810 EMMEBI S.R.L.  CREMONA SONCINO 45 10 0 3
2811 ENERGYBO SRL  CREMONA PIADENA 45 10 0 2
2812 EOS SRL  CREMONA IZANO 45 10 0 1
2813 ERGOTERAPEUTICA ARTIGIANALE CREMASCA SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  CREMONA CREMA 45 10 0 1
2814 ERREA KLIMA S.R.L.  CREMONA SONCINO 45 10 0 1
2815 ERREBI DI BARATTI ROBERTO  CREMONA CREMONA 45 10 0 3
2816 ERREDIONLINE  CREMONA CREMA 45 10 0 2
2817 ETC SRL  CREMONA BAGNOLO CREMASCO 45 10 0 3
2818 EUROPEAN TECHNOLOGY  CREMONA RIPALTA CREMASCA 45 10 0 2
2819 EVM DI VAGO MASSIMILIANO  CREMONA CREMONA 45 10 0 6
2820 F.B.F. SERVICE SNC DI FORTINI & C.  CREMONA DOVERA 45 10 0 10
2821 F.B.SERVICE DI BARBATI MARCO  CREMONA BAGNOLO CREMASCO 45 10 0 1
2822 F.P.& PARTNERS  CREMONA CREMA 45 10 0 1
2823 F.S. IMPIANTI DI SANGIOVANNI FABIO  CREMONA PALAZZO PIGNANO 45 10 0 2
2824 FABBRICADIGITALE SRL  CREMONA CASALMAGGIORE 45 10 0 1
2825 FANTIGRAFICA S.R.L.  CREMONA CREMONA 45 10 0 2
2826 FARE SRL  CREMONA CREMONA 45 10 0 2
2827 FARMAZOO EMILIA SRL  CREMONA CREMONA 45 10 0 1
2828 FAZZI & C. DI FAZZI SIMONE, FAZZI MARIO E VAIA LUIGI  CREMONA CASALMAGGIORE 45 10 0 1
2829 FEDIL COSTRUZIONI SRL SOCIO UNICO  CREMONA PANDINO 45 10 0 1
2830 FERLA SERVICE S.R.L.  CREMONA CREDERA RUBBIANO 45 10 0 1
2831 FERRAMENTA BARBIERI DI FERVARI E C. SNC  CREMONA CREMONA 45 10 0 8
2832 FERRAMENTA DAINA DI MANFREDI PAOLO  CREMONA SAN GIOVANNI IN CROCE 45 10 0 9
2833 FILIPPO CANTONI  CREMONA SAN GIOVANNI IN CROCE 45 10 0 2
2834 FINETTI SRL  CREMONA SONCINO 45 10 0 1
2835 FIORI ILARIA  CREMONA CASTELLEONE 45 10 0 1
2836 FLOORING & FABRICS  CREMONA CREMA 45 10 0 1
2837 FOMAR SRL  CREMONA CREMONA 45 10 0 3
2838 FREDDI SERVIZI SRL  CREMONA CREMONA 45 10 0 4
2839 FRESENIUS MEDICAL CARE ITALIA S.P.A.  CREMONA PALAZZO PIGNANO 45 10 0 7
2840 FROSI SRL  CREMONA SORESINA 45 10 0 6
2841 G.E.A.R. IMPIANTI ELETTRICI DI GEREVINI ANGELO  CREMONA SOSPIRO 45 10 0 1
2842 GAIAG  CREMONA GRONTARDO 45 10 0 1
2843 GAMM SYSTEM SRL  CREMONA CASTELVERDE 45 10 0 1
2844 GAMMA UFFICIO DI SPOTTI GIAN PAOLO & C. SAS  CREMONA SORESINA 45 10 0 2
2845 GARAGE MAYER SNC  CREMONA CREMONA 45 10 0 1
2846 GATTI S.R.L.  CREMONA CREMA 45 10 0 1
2847 GEOMETRA RICCARDO MARCHINI  CREMONA SAN GIOVANNI IN CROCE 45 10 0 1
2848 GGI IMPIANTI S.R.L.  CREMONA VAILATE 45 10 0 4
2849 GHILARDI PAOLO SNC  CREMONA CREMA 45 10 0 6
2850 GIRASOLE COSTRUZIONI SRL  CREMONA PADERNO PONCHIELLI 45 10 0 2
2851 GMCE SOFTWARE CONSULTANT SRL  CREMONA OFFANENGO 45 10 0 9
2852 GO PACK DI GIUSEPPE ODELLI  CREMONA PALAZZO PIGNANO 45 10 0 1
2853 GPV SOLUTIONS  CREMONA SORESINA 45 10 0 4
2854 GROTTOLI SRL  CREMONA CASALMAGGIORE 45 10 0 7
2855 IDEA VERDE MASCHI SOCIETÀ AGRICOLA S.S.  CREMONA GADESCO-PIEVE DELMONA 45 10 0 1
2856 IDRAULICA E MURATURA DI PABINI OLIVIERO  CREMONA MONTODINE 45 10 0 1
2857 IDRAULICA PADANA SNC DI DOLDI ING. GIANPAOLO & C.  CREMONA CREMA 45 10 0 1
2858 IL CERCHIO SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  CREMONA CREMONA 45 10 0 9
2859 IL TORRAZZO DI INGI ZAKHARI  CREMONA CREMONA 45 10 0 1
2860 IL TORRAZZO SRL IMPIANTI IDRAULICI E MANUTENZIONI  CREMONA BONEMERSE 45 10 0 2
2861 IMPREDILCO S.R.L.  CREMONA PALAZZO PIGNANO 45 10 0 1
2862 IMPRESA EDILE FRATELLI CERIALI DI CERIALI PAOLO & C. S.N.C.  CREMONA DEROVERE 45 10 0 2
2863 INGEGNERE IGOR ILARDI  CREMONA SAN GIOVANNI IN CROCE 45 10 0 2
2864 ISOCALOR DEI F.LLI PUERARI & C. S.N.C.  CREMONA CASTELVERDE 45 10 0 2
2865 IT CONSULTING DI ALBERTO BONARDI  CREMONA OSTIANO 45 10 0 6
2866 IT IMPRESA  CREMONA GADESCO-PIEVE DELMONA 45 10 0 9
2867 ITAGRI DI STRINGHINI MATTEO  CREMONA SOLAROLO RAINERIO 45 10 0 2
2868 ITAL IMPIANTI S.R.L.  CREMONA ROBECCO D'OGLIO 45 10 0 1
2869 ITALEDIT SRL  CREMONA CREMONA 45 10 0 9
2870 ITALSINERGIE S.R.L.  CREMONA CREMONA 45 10 0 5
2871 JOB4U SRL  CREMONA CREMA 45 10 0 1
2872 K.M.O. GROUP  CREMONA RIVOLTA D'ADDA 45 10 0 4
2873 KLAN.IT  CREMONA CREMA 45 10 0 3
2874 KRIKOS SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  CREMONA CREMA 45 10 0 1
2875 L'UFFICIO MODERNO  CREMONA CREMONA 45 10 0 12
2876 LA GENERAL SERVICE S.R.L.  CREMONA PANDINO 45 10 0 7
2877 LA MECCANOGRAFICA  CREMONA CREMONA 45 10 0 13
2878 LA TECNOPUBBLICA SRL  CREMONA CASALMORANO 45 10 0 4
2879 LABORATORIO DI RESTAURO SNC. DI CERRINA FERONI BARBARA E NANI ELENA SONIA  CREMONA CREMONA 45 10 0 1
2880 LEVA ARTIGRAFICHE S.N.C.  CREMONA CREMA 45 10 0 1
2881 LIBICA SRL  CREMONA CREMONA 45 10 0 1
2882 LINEA GIARDINO SERVICE SRL  CREMONA CREMONA 45 10 0 4
2883 LINEA GREEN  CREMONA CREMONA 45 10 0 1
2884 LINEA SAS DI ROSA FABRIZIO, BALLERINI MATTEO & C.  CREMONA MARTIGNANA DI PO 45 10 0 6
2885 LORENZETTI SRL  CREMONA VAIANO CREMASCO 45 10 0 1
2886 LOVUCRE  CREMONA CREMONA 45 10 0 2
2887 LUISA BIAZZI  CREMONA CREMONA 45 10 0 2
2888 LUPPI MATTEO  CREMONA CREMONA 45 10 0 7
2889 M. & C. COMPUTER SRL  CREMONA PANDINO 45 10 0 5
2890 M.B.A. DI BRAGA ANDREA E C. SNC  CREMONA PIEVE SAN GIACOMO 45 10 0 1
2891 M.S.A. COSTRUZIONI EDILI GENERALI SRL  CREMONA CELLA DATI 45 10 0 2
2892 MAINARDI S.R.L.  CREMONA CREMA 45 10 0 4
2893 MALCISI SRL  CREMONA CALVATONE 45 10 0 2
2894 MANDONICO SRL  CREMONA TRESCORE CREMASCO 45 10 0 1
2895 MANINI GINO & C. SRL  CREMONA SORESINA 45 10 0 1
2896 MANZI GIANFRANCO SRL  CREMONA CREMONA 45 10 0 5
2897 MARCO MANTOVANI  CREMONA CREMONA 45 10 0 1
2898 MCDUE  CREMONA CREMA 45 10 0 5
2899 MEDI DIAGNOSTICI  CREMONA CAPPELLA CANTONE 45 10 0 5
2900 MEDICOR  CREMONA SORESINA 45 10 0 2
2901 MERLINI DAVIDE  CREMONA PESSINA CREMONESE 45 10 0 1
2902 METARETE SRL  CREMONA CREMONA 45 10 0 3
2903 METROLOGIE SRL  CREMONA CASTELVERDE 45 10 0 2
2904 MFT ITALIA SRL  CREMONA RICENGO 45 10 0 7
2905 MIDISONG DI VICINI CARLO  CREMONA CASALMAGGIORE 45 10 0 1
2906 MIROPASS SRL  CREMONA CREMA 45 10 0 5
2907 MONTANA CONTRACT SRL  CREMONA CREMONA 45 10 0 1
2908 MTRAX  CREMONA CREMONA 45 10 0 1
2909 MULTIMEDIA SRL  CREMONA CREMA 45 10 0 3
2910 MVI SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA UNIPERSONALE  CREMONA CREMONA 45 10 0 2
2911 NET4MARKET - CSAMED S.R.L.  CREMONA CREMONA 45 10 0 5
2912 NINI CAR S.P.A.  CREMONA VAIANO CREMASCO 45 10 0 1
2913 NORBERTO AZZINI  CREMONA CREMONA 45 10 0 2
2914 OERRE DI DEVICENZI MIRKO & C SNC  CREMONA CASALMAGGIORE 45 10 0 8
2915 OFFICINA BANDERA SAS  CREMONA GADESCO-PIEVE DELMONA 45 10 0 1
2916 OFFICINA SGUAITA DI SGUAITA ETTORE E C. SNC  CREMONA CASALBUTTANO ED UNITI 45 10 0 1
2917 OLEIFICIO ZUCCHI S.P.A.  CREMONA CREMONA 45 10 0 1
2918 ORIOLI RENATO  CREMONA CASTELVERDE 45 10 0 1
2919 PAOLO BELTRAMI COSTRUZIONI S.P.A.  CREMONA PADERNO PONCHIELLI 45 10 0 2
2920 PEDRABISSI BRUNO  CREMONA CREMONA 45 10 0 1
2921 PEGASO SRL  CREMONA CREMONA 45 10 0 2
2922 PESSINA COMFORT SRL  CREMONA CREMONA 45 10 0 2
2923 PINI GABRIELE  CREMONA CREMONA 45 10 0 1
2924 PISERI EMANUELE  CREMONA CASALMAGGIORE 45 10 0 3
2925 PIZZETTI RICCARDO  CREMONA GUSSOLA 45 10 0 1
2926 PNEUS 2000 CENTRO GOMME DI UGGE GIUSEPPE E C. SAS  CREMONA OFFANENGO 45 10 0 1
2927 POLI LORELLA  CREMONA GRUMELLO CREMONESE ED UNITI 45 10 0 1
2928 POLOGRAFICO SRL  CREMONA CREMONA 45 10 0 1
2929 PROJECT PLAST S.R.L.  CREMONA CHIEVE 45 10 0 1
2930 PRT SISTEMI SRL  CREMONA CREMONA 45 10 0 5
2931 PULIMACCHINE SRL  CREMONA PADERNO PONCHIELLI 45 10 0 1
2932 RAFFAELLI A.ALFIERI EREDI DI RAFFAELLI CECILIA E C.  CREMONA OSTIANO 45 10 0 2
2933 RGWEB S.A.S. DI GALVANI RENATO E C.  CREMONA CREMA 45 10 0 2
2934 ROBUSCHI SRLS SOCIETA' UNIPERSONALE  CREMONA CASALBUTTANO ED UNITI 45 10 0 5
2935 ROMANO BOLZONI  CREMONA CREMA 45 10 0 2
2936 ROSALBA RAPUZZI RESTAURI  CREMONA CASTELLEONE 45 10 0 1
2937 ROSSI ELETTROSERVIZI DI ROSSI DIEGO & C. S.A.S.  CREMONA CHIEVE 45 10 0 7
2938 ROSSI SISTEMI DI ROSSI GIANPIETRO E DANZI ARISTIDE SNC  CREMONA CREMONA 45 10 0 4
2939 RUGGERI RUGGERO  CREMONA CREMONA 45 10 0 1
2940 S.A.M.E. SRL  CREMONA PALAZZO PIGNANO 45 10 0 2
2941 S.I.E.M. DI RUGGERI LUCA & C.  CREMONA CREMONA 45 10 0 2
2942 S.I.L.C. S.P.A.  CREMONA TRESCORE CREMASCO 45 10 0 1
2943 SAB 2003 LAB TECHNOLOGY  CREMONA RIVAROLO DEL RE ED UNITI 45 10 0 1
2944 SAGE CREMA S.A.S. DI M. TORRIANI & C.  CREMONA CREMA 45 10 0 6
2945 SANECO DISINFESTAZIONE E SERVIZI AMBIENTALI S.R.L.  CREMONA PERSICO DOSIMO 45 10 0 4
2946 SANIMED  CREMONA CREMONA 45 10 0 7
2947 SARM HIPPIQUE SRL  CREMONA CHIEVE 45 10 0 1
2948 SCACCO MATTO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  CREMONA CREMA 45 10 0 3
2949 SCADA LOGISTICA  CREMONA CREMA 45 10 0 2
2950 SCANACAPRA MICHELE  CREMONA CREMONA 45 10 0 1
2951 SCARAMUZZA ZEMIRO & C. SNC  CREMONA CREMONA 45 10 0 1
2952 SEEA  CREMONA PIEVE SAN GIACOMO 45 10 0 1
2953 SEIDIGITALE.COM SRL  CREMONA CREMONA 45 10 0 1
2954 SERCHROM SAS DI BONETTI GIUSEPPE E C  CREMONA CASALBUTTANO ED UNITI 45 10 0 1
2955 SERVICE E-COMMERCE RESEARCH S.R.L.  CREMONA CREMONA 45 10 0 14
2956 SERVIZI E RECAPITI SG SRLS  CREMONA AGNADELLO 45 10 0 3
2957 SETED SRL  CREMONA CREMONA 45 10 0 7
2958 SIGNAL GEST SRL  CREMONA CREMONA 45 10 0 3
2959 SITRE TELEINFORMATICA S.R.L.  CREMONA VAIANO CREMASCO 45 10 0 7
2960 SIVI S.R.L.  CREMONA CASTELVERDE 45 10 0 7
2961 SOCIETÀ COOPERATIVA MURATORI LA SOLIDARIETÀ  CREMONA GUSSOLA 45 10 0 2
2962 SOFTWORLD DI STEFANO MIGLIOLI E C. SNC  CREMONA CREMONA 45 10 0 4
2963 SPAZIO UFFICIO SRL  CREMONA CREMONA 45 10 0 5
2964 STABILI SRL  CREMONA CASALMAGGIORE 45 10 0 1
2965 STEELCOVER SNC  CREMONA SAN GIOVANNI IN CROCE 45 10 0 1
2966 STERITEK S.P.A.  CREMONA MALAGNINO 45 10 0 2
2967 STORTI GIUSEPPE E C. SNC  CREMONA SOSPIRO 45 10 0 2
2968 STUDIO BASE2 SRL  CREMONA CREMA 45 10 0 2
2969 STUDIO ESSEERRE  CREMONA PANDINO 45 10 0 2
2970 STUDIO PI-TRE  CREMONA CREMONA 45 10 0 3
2971 STUDIO PICCIONI ASSOCIATO  CREMONA SORESINA 45 10 0 1
2972 SUARDI S.R.L.  CREMONA MALAGNINO 45 10 0 6
2973 T2000 ALLESTIMENTI SRL  CREMONA OSTIANO 45 10 0 2
2974 TARGOTECNICA SRL  CREMONA CREMONA 45 10 0 1
2975 TECNOEDIL S.R.L.  CREMONA PIADENA 45 10 0 7
2976 TEDESCHI UMBERTO & C. SNC  CREMONA CREMONA 45 10 0 5
2977 TEICOS SRL  CREMONA PANDINO 45 10 0 4
2978 TELCOM S.R.L.  CREMONA CASALMAGGIORE 45 10 0 4
2979 TEPORSERVICE SRL  CREMONA CREMA 45 10 0 2
2980 TERMOIDRAULICA PONCHIELLI DANIELE  CREMONA SPINADESCO 45 10 0 3
2981 TERMOIDROSANITARIA DI SANFILIPPO CARLO DOMENICO & C. SNC  CREMONA CASALMORANO 45 10 0 1
2982 TESTI GIAN PAOLO  CREMONA CREMONA 45 10 0 1
2983 TIMBRIFICIO LAMPO DI CREMONESI CLAUDIO & C. SNC  CREMONA CREMONA 45 10 0 2
2984 TOP CLEAN S.R.L.  CREMONA CASALMAGGIORE 45 10 0 3
2985 TRE EMME DI FEUDATARI P. E C. SNC  CREMONA CASALMAGGIORE 45 10 0 4
2986 U.P. UGGERI PUBBLICITA' S.R.L.  CREMONA CREMONA 45 10 0 2
2987 URBANIA SRL  CREMONA CREMONA 45 10 0 2
2988 VASH LABS SNC DI AIOLFI. A. E MURGO R.E.  CREMONA CREMA 45 10 0 1
2989 VERNISOL S.P.A.  CREMONA SPINADESCO 45 10 0 1
2990 VERROCA SRL  CREMONA GADESCO-PIEVE DELMONA 45 10 0 1
2991 VOGELSANG  CREMONA PANDINO 45 10 0 1
2992 XANTO SRL  CREMONA CREMA 45 10 0 6
2993 ZAPPELLI GIARDINI DI OLDONI GIORGIO E C. S.N.C.  CREMONA CREMA 45 10 0 2
2994 FERRAMENTA MARCHETTI SNC DI BUSI ROSA E C.  CREMONA PIADENA 45 11 0 5
2995 FILMOLUX ITALIA  CREMONA BAGNOLO CREMASCO 46 12 0 1
2996 TRIMAT SRL  LECCO VIGANO' 45 9 0 1
2997 2B BRILLA BRIANZA DI GIGLIO DAVIDE  LECCO MISSAGLIA 46 9 0 1
2998 A&B SISTEMI SRL  LECCO OLGINATE 46 9 0 7
2999 A&V ECOLOGY SRL  LECCO BARZANO' 46 9 0 6
3000 A.B.F. SRL  LECCO VALMADRERA 46 9 0 4
3001 AB Z SOLUZIONI INFORMATICHE SRL  LECCO VALMADRERA 46 9 0 3
3002 ABC INFORMATICA SAS DI BRAMBILLA LORENA & C.  LECCO MISSAGLIA 46 9 0 1
3003 ACE2 DI COLOMBO ALDO GIULIO  LECCO CERNUSCO LOMBARDONE 46 9 0 2
3004 ADB CONSULTING S.R.L.  LECCO LOMAGNA 46 9 0 1
3005 AGOMIR SPA  LECCO LECCO 46 9 0 2
3006 ALAFIRE & SILAQ SRL  LECCO LECCO 46 9 0 2
3007 ALESSANDRA PELLEGRINO  LECCO ABBADIA LARIANA 46 9 0 1
3008 ALLUM SRL  LECCO MERATE 46 9 0 1
3009 AMIS  LECCO LECCO 46 9 0 1
3010 ANTARES 3000 S.R.L.  LECCO CESANA BRIANZA 46 9 0 3
3011 APOS VIAGGI DI RIPAMONTI ROSA ANNA  LECCO OSNAGO 46 9 0 1
3012 ARCH. DAVIDE AIELLO  LECCO VALMADRERA 46 9 0 2
3013 ARCHEOGEO DI A. GRANATA & C. S.N.C.  LECCO MANDELLO DEL LARIO 46 9 0 2
3014 ARCOMEDICA S.R.L.  LECCO LECCO 46 9 0 1
3015 ARMECO ARREDAMENTI METALLICI CORTI SRL  LECCO GALBIATE 46 9 0 1
3016 ARREDINDUSTRIA E LORY  LECCO GALBIATE 46 9 0 1
3017 ASSOCIAZIONE CULTURALE TUOMUSEO - IMPRESA SOCIALE  LECCO CASSAGO BRIANZA 46 9 0 1
3018 ATL SPA  LECCO COLICO 46 9 0 2
3019 AUTOMATION ADDRESS  LECCO ROGENO 46 9 0 3
3020 AUTOMOTTOLA SRL  LECCO LECCO 46 9 0 1
3021 AUTOTRASPORTI LOZZA SRL  LECCO OLGINATE 46 9 0 1
3022 AVV. ANGELO ROTA  LECCO LECCO 46 9 0 1
3023 B-CHARGE DI L. GALBUSERA  LECCO CASATENOVO 46 9 0 2
3024 B.E.C.A.M. S.A.S DI CAPELLO A&C  LECCO MISSAGLIA 46 9 0 4
3025 BATTAZZA S.P.A.  LECCO OLGINATE 46 9 0 1
3026 BERETTA ENEA EMANUEL  LECCO OLGIATE MOLGORA 46 9 0 1
3027 BESTSIDER SRL  LECCO LECCO 46 9 0 1
3028 BIANCHI COSTRUZIONI SRL  LECCO BALLABIO 46 9 0 4
3029 BIANCHI LILIANA  LECCO LECCO 46 9 0 2
3030 BIESSESTUDIO SRL  LECCO LECCO 46 9 0 1
3031 BIORAMA SAS DI ZAMBETTI ELENA E C.  LECCO ROGENO 46 9 0 1
3032 BLU PANTHEON  LECCO LECCO 46 9 0 1
3033 BLU.IT SRL  LECCO LECCO 46 9 0 3
3034 BMEDICAL DI BONNAL JEAN JACQUES PIERRE  LECCO OLGINATE 46 9 0 4
3035 BQUIET SRL  LECCO MANDELLO DEL LARIO 46 9 0 1
3036 BRAINDATA SAS DI CAZZANIGA FABIO & C.  LECCO CASATENOVO 46 9 0 1
3037 BRAMBILLA SCALO S.R.L.  LECCO OLGINATE 46 9 0 1
3038 C.F.B.SPA  LECCO NIBIONNO 46 9 0 6
3039 C.R.C. DI DE BERNARDI C. & C. SAS  LECCO COLICO 46 9 0 2
3040 CAMP  LECCO PREMANA 46 9 0 2
3041 CARLO GIRONI INGEGNERE  LECCO MERATE 46 9 0 2
3042 CARPENTERIA LEGGERA VITALI FRANCO DI VITALI SERGIO  LECCO MANDELLO DEL LARIO 46 9 0 1
3043 CARRERA S.N.C. DI M. CARRERA & C.  LECCO VALMADRERA 46 9 0 1
3044 CARS GOMME S.R.L.  LECCO OLGINATE 46 9 0 1
3045 CARTRONIC SRL  LECCO VALMADRERA 46 9 0 3
3046 CATTANEO PAOLO GRAFICHE S.R.L.  LECCO OGGIONO 46 9 0 1
3047 CATTANEO UFFICIO SRL  LECCO LECCO 46 9 0 3
3048 CBM SRL  LECCO PADERNO D'ADDA 46 9 0 3
3049 CEA COSTRUZIONI ELETTROMECCANICHE ANNETTONI  LECCO LECCO 46 9 0 2
3050 CEAM GROUP ANTINCENDIO SRL  LECCO PESCATE 46 9 0 3
3051 CEFITEC DI MASSIMO ZUCCALI & C. S.A.S.  LECCO VERDERIO 46 9 0 3
3052 CENTRO COLORE COLOMBO S.N.C. DI A. & L. COLOMBO  LECCO COSTA MASNAGA 46 9 0 1
3053 CESARE MAURI SRL  LECCO LECCO 46 9 0 3
3054 CIAPPESONI ANDREA  LECCO LECCO 46 9 0 9
3055 CICLI CONTI  LECCO NIBIONNO 46 9 0 1
3056 CIEMME UFFICIO DI CORDIOLI MATTEO  LECCO LECCO 46 9 0 3
3057 CITTERIO SPA  LECCO SIRONE 46 9 0 1
3058 CLARO DI GRAZIOLI R. & C.  LECCO CALCO 46 9 0 5
3059 COIMEL ENERGIA  LECCO CALOLZIOCORTE 46 9 0 2
3060 COLOMBO GIARDINI S.R.L.  LECCO CERNUSCO LOMBARDONE 46 9 0 5
3061 COLOMBO MASSIMILIANO  LECCO OSNAGO 46 9 0 1
3062 COLORVILLA  LECCO LECCO 46 9 0 1
3063 COMPUTER BUSINESS DI PANZERI ANDREA  LECCO CERNUSCO LOMBARDONE 46 9 0 6
3064 COMPUTER SERVICE DI FUMAGALLI A. & C. SNC  LECCO LECCO 46 9 0 4
3065 CREATR DI BIANCHI BAZZI SAMUELE  LECCO LECCO 46 9 0 1
3066 CRONOS S.R.L.  LECCO LECCO 46 9 0 1
3067 CTC SYSTEMS S.R.L.  LECCO CALCO 46 9 0 1
3068 DATRIK SOLUTIONS DI TRIACCHINI LUCA  LECCO CASARGO 46 9 0 3
3069 DELL'ORO TINTEGGIATURE DI DELL'ORO MAURIZIO E C. SAS  LECCO LECCO 46 9 0 1
3070 DIENNEPIERRE ARCHITETTI ASSOCIATI  LECCO LECCO 46 9 0 2
3071 DIGIMEDIA SAS  LECCO MANDELLO DEL LARIO 46 9 0 3
3072 E.C.S. SRL UNIPERSONALE  LECCO AIRUNO 46 9 0 3
3073 EASYNET SPA  LECCO LECCO 46 9 0 3
3074 EDIL LARIO CAD SRL COSTRUZIONI STRADALI  LECCO GALBIATE 46 9 0 2
3075 EDILSIDER S.P.A.  LECCO CALOLZIOCORTE 46 9 0 3
3076 EDT S.R.L.  LECCO DOLZAGO 46 9 0 5
3077 ELELIFT SRL  LECCO BRIVIO 46 9 0 1
3078 ELETECNO ST S.P.A.  LECCO ROBBIATE 46 9 0 11
3079 ELETTRICA 2 EMME S.R.L.S.  LECCO LECCO 46 9 0 3
3080 ELETTROSYSTEM SRL  LECCO BARZAGO 46 9 0 5
3081 ELIA GAETANO & C. SNC DI ELIA RAFFAELE E ROSANNA  LECCO MANDELLO DEL LARIO 46 9 0 1
3082 EMA S.A.S.  LECCO LECCO 46 9 0 4
3083 EMED ITALIA SRL  LECCO LECCO 46 9 0 2
3084 EMMETRE UTENSILI E FERRAMENTA  LECCO CERNUSCO LOMBARDONE 46 9 0 5
3085 EN-ERGO S.R.L.  LECCO BALLABIO 46 9 0 1
3086 ENERGY SERVICE SRL  LECCO OSNAGO 46 9 0 2
3087 ENTEK GROUP SNC  LECCO BARZANO' 46 9 0 6
3088 ESA AUTOMAZIONI SRL  LECCO VERCURAGO 46 9 0 1
3089 ETICOWEB DI GALA EURO GIORGIO  LECCO LECCO 46 9 0 1
3090 F.LLI BIANCHI S.R.L.  LECCO LECCO 46 9 0 4
3091 F.LLI LIMONTA S.R.L.  LECCO CASATENOVO 46 9 0 3
3092 F.LLI LOCATELLI S.A.S. DI LOCATELLI MARCO E C.  LECCO INTROBIO 46 9 0 7
3093 FAL. SERR. IN LEGNO DI BUZZELLA L. & C SNC  LECCO BELLANO 46 9 0 3
3094 FAMKARE HR SRL  LECCO LECCO 46 9 0 2
3095 FASB LINEA 2 SRL  LECCO CREMELLA 46 9 0 2
3096 FERRAMENTA CAROZZI S.A.S. DI BRIVIO ANTONELLA E C.  LECCO BRIVIO 46 9 0 1
3097 FINIGUERRA  LECCO CIVATE 46 9 0 1
3098 FIOCCHI MUNIZIONI SPA  LECCO LECCO 46 9 0 1
3099 FITZCARRALDO SRL  LECCO VALMADRERA 46 9 0 2
3100 FORMAZIONE 3T SRL  LECCO CASATENOVO 46 9 0 1
3101 FOTO GIUDICI DI GIUDICI GIUSEPPE  LECCO LECCO 46 9 0 2
3102 FUMAGALLI SNC DI FUMAGALLI IVAN E DANIELE  LECCO LECCO 46 9 0 4
3103 GABRIELE PEREGO  LECCO VALGREGHENTINO 46 9 0 1
3104 GALBUSERA SERRE SRL  LECCO MERATE 46 9 0 2
3105 GALLI EZIO S.P.A.  LECCO LECCO 46 9 0 1
3106 GATTINONI TRAVEL NETWORK SRL  LECCO LECCO 46 9 0 2
3107 GB CARS SERVICE SRL  LECCO PADERNO D'ADDA 46 9 0 2
3108 GBG CLIMA SRL  LECCO COLICO 46 9 0 3
3109 GDP DI GIULIO DEI E C.  LECCO LECCO 46 9 0 1
3110 GE.MA. SERVICE SRL  LECCO LOMAGNA 46 9 0 1
3111 GEOMONT SRL  LECCO LECCO 46 9 0 2
3112 GEOVISION HIGH TECHNOLOGIES SRL  LECCO VALMADRERA 46 9 0 1
3113 GIORGIO ELETTRAUTO DI COLOMBO ALESSIO & ALBERTO SNC  LECCO OLGINATE 46 9 0 1
3114 GLOBALFORM SCARL  LECCO LECCO 46 9 0 1
3115 GRAFICHE VILLA SRL  LECCO MOLTENO 46 9 0 1
3116 GRIGNATECH DI ANDREA ROSSINI  LECCO PASTURO 46 9 0 1
3117 HUMANISE  LECCO LECCO 46 9 0 5
3118 I. E O. INFORMATICA E ORGANIZZAZIONE SRL  LECCO MERATE 46 9 0 1
3119 IDEAS SRL  LECCO LECCO 46 9 0 7
3120 IGIENIKO S.R.L.S.  LECCO LECCO 46 9 0 1
3121 IL MICROFONO DI SABINO COPPOLECCHIA  LECCO OGGIONO 46 9 0 4
3122 IMG ULTRASUONI SRL  LECCO MANDELLO DEL LARIO 46 9 0 1
3123 IN-FORMATICA & SISTEMI S.R.L  LECCO LECCO 46 9 0 3
3124 ING. ELIO COLOMBO  LECCO OLGIATE MOLGORA 46 9 0 1
3125 ING. ENRICO MAURI  LECCO MERATE 46 9 0 1
3126 ING. GIOVANNI RUSSO  LECCO OGGIONO 46 9 0 1
3127 ING. MABINI LODOVICO  LECCO CASATENOVO 46 9 0 4
3128 INGEGNERE MERONI GIORGIO  LECCO OGGIONO 46 9 0 5
3129 IVAN DONATI  LECCO PRIMALUNA 46 9 0 5
3130 KONG  LECCO MONTE MARENZO 46 9 0 3
3131 LA CASA DEI SAPORI  LECCO CALCO 46 9 0 2
3132 LA CICALA SNC DI BALLOCCO M. E MONDELLO A.  LECCO OSNAGO 46 9 0 1
3133 LA TORRE DUE CLEANING SERVICE SRL  LECCO COSTA MASNAGA 46 9 0 1
3134 LACOMED SAS DI FUSTELLA ELENA GIOVANNA E C.  LECCO VALGREGHENTINO 46 9 0 1
3135 LANETWORK S.A.S.  LECCO CASATENOVO 46 9 0 2
3136 LARIANA LINOLEUM S.N.C. DI FRIGERIO MICHELE,MARIELLA E ANGELO  LECCO LECCO 46 9 0 1
3137 LARIO CONTROL  LECCO LECCO 46 9 0 1
3138 LARIO NORD SNC DI GUGLIELMO A. E GOTTI M.  LECCO COLICO 46 9 0 3
3139 LARIX ITALIA SRL  LECCO MERATE 46 9 0 1
3140 LASERCART S.A.S. DI E. MOTTA & C.  LECCO LECCO 46 9 0 6
3141 LAZZARINI SRL  LECCO LECCO 46 9 0 8
3142 LEVEL OFFICE LANDSCAPE SRL  LECCO ROVAGNATE 46 9 0 1
3143 LINEA STRADALE SRL  LECCO COSTA MASNAGA 46 9 0 3
3144 LIVIO IMPIANTI SRL  LECCO BOSISIO PARINI 46 9 0 4
3145 LLA SISTEMI DI SICUREZZA SRL  LECCO LECCO 46 9 0 1
3146 LOVERS S.R.L.  LECCO OLGINATE 46 9 0 1
3147 LUIGI CATTANEO SNC  LECCO LECCO 46 9 0 2
3148 LUZZANA RESTAURI SRL  LECCO CIVATE 46 9 0 2
3149 MACLAN SERVICE SRL  LECCO OSNAGO 46 9 0 1
3150 MAJITEKNO SRL  LECCO LECCO 46 9 0 1
3151 MANUFAT ENGINEERING SRL  LECCO LECCO 46 9 0 1
3152 MANZONI COMMERCIALE SRL  LECCO DOLZAGO 46 9 0 2
3153 MATELAB SRL  LECCO LECCO 46 9 0 1
3154 MB SERVICE S.R.L.  LECCO GARBAGNATE MONASTERO 46 9 0 10
3155 MEDIA ELETTRICA SNC DI PROSERPIO MARIO & C.  LECCO ROGENO 46 9 0 10
3156 MEDIASTUDIO S.A.S. DI PANCERI RICCARDO ITALO  LECCO COLLE BRIANZA 46 9 0 2
3157 MEETING PROJECT  LECCO MERATE 46 9 0 4
3158 MERLINO SRL  LECCO BOSISIO PARINI 46 9 0 1
3159 MICHELE DELL'ORO  LECCO OLGINATE 46 9 0 1
3160 MIGLIORINI MIRKO  LECCO AIRUNO 46 9 0 1
3161 MODULAR SYSTEM  LECCO LOMAGNA 46 9 0 1
3162 MTS ENGINEERING SRL  LECCO LECCO 46 9 0 1
3163 MULATTIERI SRL  LECCO COLICO 46 9 0 1
3164 MY AIR PURE S.R.L.  LECCO CALCO 46 9 0 1
3165 NATURSINT S.R.L.  LECCO VERCURAGO 46 9 0 4
3166 NEW GBCARS SNC DI COLOMBO ANDREA E DEL DUCE VIVIANO  LECCO PADERNO D'ADDA 46 9 0 1
3167 NEW GENERAL SERVICE SRL  LECCO LA VALLETTA BRIANZA 46 9 0 1
3168 NIP NUOVA IMPRESA PULIZIA SRL  LECCO MISSAGLIA 46 9 0 2
3169 NIS-CAR S.R.L.  LECCO OLGINATE 46 9 0 1
3170 NOGARA STRADE SRL  LECCO TACENO 46 9 0 2
3171 NON SOLO MUTE S.A.S. DI DOTE FRANCESCO & C.  LECCO VALMADRERA 46 9 0 3
3172 NOORD UFFICI SAS DI TERUZZI MAURIZIO & C.  LECCO SIRTORI 46 9 0 3
3173 NUOVA CONSUL  LECCO VERDERIO INFERIORE 46 9 0 1
3174 O.M.R.A  LECCO LECCO 46 9 0 1
3175 OFFICINA SALA E PANZERI SRL  LECCO OLGINATE 46 9 0 1
3176 OFFICINE LARIO  LECCO PERLEDO 46 9 0 1
3177 OLISYSTEM SRL DI C. BRUSADELLI & C.  LECCO LECCO 46 9 0 8
3178 ORTOPEDIA CASTAGNA CENTRO TECNICO RIABILITATIVO SRL  LECCO LECCO 46 9 0 4
3179 ORTOPEDIA PESSINA ANNAMARIA  LECCO CASATENOVO 46 9 0 1
3180 P.A. SOLUTIONS SRL  LECCO CALCO 46 9 0 4
3181 PARDES S.R.L.  LECCO BARZANO' 46 9 0 3
3182 PAUTO SERVICE  LECCO BOSISIO PARINI 46 9 0 4
3183 PERMEDICA  LECCO MERATE 46 9 0 5
3184 PI.EMME MEDICAL DI PEZZOLI MARCO  LECCO LECCO 46 9 0 1
3185 PIAZZA MAURIZIO  LECCO MERATE 46 9 0 3
3186 PIAZZA NICOLA  LECCO MERATE 46 9 0 1
3187 PITEK DI POZZONI SIMONE  LECCO LECCO 46 9 0 6
3188 PK STUDIO S.A.S. DI LONGHI MONICA & C.  LECCO CIVATE 46 9 0 2
3189 PRODOTTI UFFICIO SRL  LECCO OGGIONO 46 9 0 3
3190 PROJECT LEAD SRL  LECCO MANDELLO DEL LARIO 46 9 0 1
3191 PROMEV SRL  LECCO LECCO 46 9 0 2
3192 PROMO.IT SRL  LECCO MERATE 46 9 0 3
3193 PROMOLINE SRL  LECCO MERATE 46 9 0 6
3194 PROTEA INGEGNERIA  LECCO DERVIO 46 9 0 2
3195 PUBLI(IN) SRL  LECCO MERATE 46 9 0 2
3196 QUANTANALITICA SRL  LECCO OSNAGO 46 9 0 1
3197 RADOMES INSTALLER S.R.L.S.  LECCO BULCIAGO 46 9 0 2
3198 REDALLUMINIO S.R.L.  LECCO VALMADRERA 46 9 0 2
3199 REFCO  LECCO LOMAGNA 46 9 0 4
3200 RENZO NEGRI S.N.C. DI NEGRI ANTONIO E C.  LECCO GALBIATE 46 9 0 2
3201 RETISSIMA SRL  LECCO VALMADRERA 46 9 0 3
3202 RISTOGEST S.R.L.  LECCO LECCO 46 9 0 4
3203 RIZZI F.LLI SAS  LECCO VERCURAGO 46 9 0 1
3204 ROSSI EMANUELE  LECCO MONTEVECCHIA 46 9 0 1
3205 S.A.P. S.R.L.  LECCO CASATENOVO 46 9 0 3
3206 S.C.T. INFORMATICA SRL  LECCO LECCO 46 9 0 1
3207 S.D.G. SRL  LECCO LECCO 46 9 0 2
3208 S.I.E. SRL  LECCO PESCATE 46 9 0 2
3209 S.I.SE.CO.  LECCO OLGIATE MOLGORA 46 9 0 3
3210 S.T.I. INTERNATIONAL SRL  LECCO BARZANO' 46 9 0 1
3211 SACCHI E SECCHI DI ZOCCATELLI SILVIA  LECCO GALBIATE 46 9 0 2
3212 SACCHI ELETTRONICA S.A.S. DI SACCHI MARCO  LECCO VIGANO' 46 9 0 3
3213 SACCHI GIUSEPPE  LECCO BARZANO' 46 9 0 2
3214 SAN MARCO SPA  LECCO LECCO 46 9 0 4
3215 SATISFACTORY SRL  LECCO LECCO 46 9 0 1
3216 SEATEK S.P.A.  LECCO ANNONE DI BRIANZA 46 9 0 2
3217 SHAREBOT SRL  LECCO NIBIONNO 46 9 0 1
3218 SIMA IMPRESA DI PULIZIE DI DARIO LO MARTIRE  LECCO CALOLZIOCORTE 46 9 0 1
3219 SIMADUE S.R.L.  LECCO CALOLZIOCORTE 46 9 0 1
3220 SINFOTECH.IT S.R.L.S.  LECCO MERATE 46 9 0 1
3221 SISECO SOC.COOP.SOC.  LECCO MERATE 46 9 0 1
3222 SISTEMI TECNOLOGIE AVANZATE SRL  LECCO CALOLZIOCORTE 46 9 0 4
3223 SMARTEDILE ST S.R.L.  LECCO ROBBIATE 46 9 0 1
3224 SOCIETA' E.CO SRL  LECCO BOSISIO PARINI 46 9 0 5
3225 SOLUTIVE SRL  LECCO BALLABIO 46 9 0 2
3226 STB SERVICE DI STUCCHI OSCAR  LECCO BOSISIO PARINI 46 9 0 1
3227 STE.AL.TECH. SRL  LECCO MERATE 46 9 0 1
3228 STEFANO GEROSA  LECCO LECCO 46 9 0 1
3229 STIM SISTEMI DI TELEMATICA  LECCO OGGIONO 46 9 0 3
3230 STRUMENTECNICA SRL  LECCO ROBBIATE 46 9 0 1
3231 TEAM LINGUE SRL SOCIETÀ UNIPERSONALE  LECCO MERATE 46 9 0 2
3232 TEAM3D SRL  LECCO LECCO 46 9 0 2
3233 TECHNO-FIRE SRL  LECCO OGGIONO 46 9 0 1
3234 TECN