Elenco fornitori regione PIEMONTE [ITALIA]


In questa pagina sono elencati i fornitori della regione regione PIEMONTE (NAZIONE ITALIA) che nell'anno 2014 hanno partecipato alla fornitura di beni e servizi per la Pubblica Amministrazione mediante CONSIP.

Elenco Fornitori

La tabella seguente elenca i fornitori che hanno partecipato nell'anno 2014 alla Centrale di Acquisti della PA.

Clicca sui simboli (  ) presenti nella intestazione della tabella per ri-ordinare i risultati secondo le tue esigenze. Attenzione, per le pagine con tanti dati la procedura di ri-ordino dei risultati pu├▓ impiegare qualche secondo.

# denominazione fornitore  prov.  comune  num. aggiudic.  num. abilitaz.  num. transaz.  n. contratti attivi 
1 011CONTRACT SRL  TORINO TORINO 0 1 11 11
2 2000NET SRL  VERCELLI BORGOSESIA 0 1 10 10
3 2C SRL  TORINO CIRIE' 0 1 0 0
4 2K2  TORINO LANZO TORINESE 0 1 0 0
5 2V SNC DI VADA ENEA & VIETTI RENATO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VERBANIA 0 4 31 31
6 3A SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
7 3B SRL  TORINO SETTIMO TORINESE 0 1 26 27
8 3C INFORMATICA  CUNEO SAVIGLIANO 0 1 7 7
9 3ENNE SNC DI NARETTO M. & C.  TORINO SAN CARLO CANAVESE 0 1 21 21
10 3JUICE  TORINO TORINO 0 1 0 0
11 3MINFORMATICA DI MARCO MARSICOVETERE  TORINO ANDEZENO 0 1 0 0
12 3ND PROGETTI  TORINO TORINO 0 1 1 1
13 3P IMPLAFAVOURITE  TORINO PINEROLO 0 1 0 0
14 3T DI DI BENEDETTO TIBERIO  ALESSANDRIA ACQUI TERME 0 1 4 4
15 7VOLT DI CHIESA ANDREA  TORINO VILLASTELLONE 0 1 1 1
16 9MILLIMETRI SAS  VERCELLI VERCELLI 0 1 54 56
17 A RUOTA LIBERA DI GAVIO ALESSIA  ALESSANDRIA BORGO SAN MARTINO 0 1 3 3
18 A&B DI BELLIN IVA & C. SAS  NOVARA VARALLO POMBIA 0 2 177 177
19 A&C SERVIZI  CUNEO CUNEO 0 4 64 66
20 A+A MONFERRATO  TORINO GRUGLIASCO 0 1 14 15
21 A+ENERGIA  TORINO CHIVASSO 0 1 4 4
22 A. F. SRL ASCENSORI FRANCO  TORINO RIVALTA DI TORINO 0 1 1 1
23 A.D.I. TECNOLOGIA ANTINCENDIO DI LUCA FASANO  ASTI ASTI 0 1 11 12
24 A.DI.CO.M. GROUP  TORINO TORINO 0 1 21 21
25 A.F. GARDEN SNC DI FRANCESCHI&C  TORINO CARMAGNOLA 0 1 0 0
26 A.G.A. MANUTENZIONI S.A.S. DI FERRO ANNA & C.  ASTI MONTEGROSSO D'ASTI 0 1 0 0
27 A.I. COMPUTER DI CANU VITTORIO E C.  TORINO VINOVO 0 3 17 17
28 A.N.C. DI NEGRONE ANTONELLO  BIELLA BIOGLIO 0 1 0 0
29 A.P.S. DI POLIMENI ANTONIO  TORINO TORINO 0 3 56 56
30 A.R. MULTISERVICE S.A.S. DI RUSSO ANTONIETTA & C.  TORINO TORINO 0 1 1 1
31 A.R.C. SNC DI SIMONATO P. E C.  TORINO CHIVASSO 0 2 6 6
32 A.S. REFRIGERAZIONI DI ZEZZA SAVINO S.A.S.  TORINO TORINO 0 1 1 1
33 A.S. UFFICIO DI A. SCIRPOLI  VERCELLI SANTHIA' 0 2 0 0
34 A.S.A. SRL  TORINO TORINO 0 4 14 15
35 A.S.C.O.M. S.R.L.  TORINO TORINO 0 2 5 5
36 A.V. SISTEMI DI ASSIRELLI VALERIO  ALESSANDRIA CARPENETO 0 5 3 3
37 AB IMBALLAGGI SAS DI MORETTI GERMANA E C  TORINO TORINO 0 2 0 0
38 AB SYSTEM DI COLOMBO NICOLA  NOVARA VARALLO POMBIA 0 1 0 0
39 ABBA SAS DI ABBA MARCO & C.  TORINO OULX 0 2 5 5
40 ABC FARMACEUTICI  TORINO TORINO 0 1 10 10
41 ABCOMPUTERS  VERBANO-CUSIO-OSSOLA OMEGNA 0 1 0 0
42 ABEX ITALIA  TORINO ORBASSANO 0 1 5 5
43 ABRATE TELECOMUNICAZIONI S.R.L.  VERBANO-CUSIO-OSSOLA STRESA 0 1 1 1
44 ABRILE FLAVIO E C. S.A.S.  ASTI CANELLI 0 1 0 0
45 ACCADEMIA SERVIZI SOC. COOP.  TORINO IVREA 0 1 2 2
46 ACCARDO ANTONIO  BIELLA MIAGLIANO 0 1 0 0
47 ACCHIARDI SANDRO  CUNEO BUSCA 0 1 0 0
48 ACCUMULATORI GIDI S.R.L.  CUNEO CUNEO 0 4 127 134
49 ACHAB SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
50 ACME ELETTRONICA DI RICCI SILVIO  BIELLA GAGLIANICO 0 1 1 1
51 ACOSÌ  ALESSANDRIA NOVI LIGURE 0 1 0 0
52 ACQUI GARDEN S.R.L.  ALESSANDRIA ACQUI TERME 0 1 4 4
53 ACTESI SRL  TORINO TORINO 0 1 3 3
54 ACTIS PIETRO & C. SNC DI ACTIS FABRIZIO E MASSIMO  VERCELLI CARISIO 0 1 0 0
55 ACTIS SCAVI DI ACTIS FOGLIZZO DANIELE  TORINO CALUSO 0 2 0 0
56 ACUSON SRL  TORINO TORINO 0 3 16 16
57 ADDENDA - INFORMAZIONE E FORMAZIONE  TORINO TORINO 0 1 1 1
58 ADP INFORMATICA DI DE PACE ALESSANDRO  TORINO CASTIGLIONE TORINESE 0 1 0 0
59 ADV DI ANDREA DE VITO  TORINO TORINO 0 1 1 1
60 ADVANCED GLOBAL SOLUTION AGS  NOVARA NOVARA 0 1 0 0
61 ADVICE INFORMATION TECHNOLOGY S.R.L.  TORINO GRUGLIASCO 0 1 0 0
62 AEDISON DI ALBERTO DEFILIPPI  TORINO VENARIA REALE 0 1 0 0
63 AEMME PULIZIE CIVILI ED INDUSTRIALI  ALESSANDRIA VIGUZZOLO 0 1 1 2
64 AESSENET S.N.C. DI SARASSO ALESSANDRO & C.  TORINO ALPIGNANO 0 1 0 0
65 AETHIA  TORINO COLLERETTO GIACOSA 0 1 16 17
66 AGATI SRL  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 2 12 12
67 AGEA INFORMATICA  TORINO RIVOLI 0 1 0 0
68 AGENZIA UNO SAS  TORINO TORINO 0 1 0 0
69 AGER DI FABRIZIO CAVALLO & C. SNC  TORINO BALDISSERO TORINESE 0 2 1 1
70 AGGA  TORINO MONCALIERI 0 2 13 16
71 AGHEPOS SRL  TORINO TORINO 0 1 2 2
72 AGIT MARIOGROS INDUSTRIE GRAFICHE  TORINO TORINO 0 1 56 62
73 AGO S.A.S. DI ALLETTO AGOSTINO E C.  CUNEO BRA 0 1 8 8
74 AGOSTINETTO AVELLINO  CUNEO CUNEO 0 1 11 13
75 AGOSTINI GIANNI  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 1 0 0
76 AGOSTINI LEANDRO D.I.  TORINO TORINO 0 1 0 0
77 AGOSTINO CELESTINA  BIELLA SOPRANA 0 1 2 2
78 AGRI VERDE DI BORGARELLO GIORGIO  TORINO COLLERETTO CASTELNUOVO 0 2 1 1
79 AGRI-VERDE SNC DI BORLETTO SERGIO, BORLETTO LUCIANO & C.  TORINO PISCINA 0 1 0 0
80 AGRI-WOOD  TORINO VILLAFRANCA PIEMONTE 0 2 1 1
81 AGRI.SCAVI S.A.S. DI ALBERTO DORIANO & C.  TORINO CHIVASSO 0 2 0 0
82 AGRICAR DI ENRICO CARATTI & C. SAS  VERCELLI GATTINARA 0 1 2 2
83 AGRICOLA ALBESE SRL  CUNEO ALBA 0 1 0 0
84 AGRICOLMACCHINE DI BRUNO GIULIANO  TORINO PINEROLO 0 1 5 5
85 AGRICOMM DI GRASSO CARLO E C. SNC  VERCELLI BORGO D'ALE 0 1 0 0
86 AGRIDUEMILACINQUE DI QUAGLIA GIORGIO  TORINO CARMAGNOLA 0 2 0 0
87 AGRIGARDEN CENTER SRL  ALESSANDRIA PONTESTURA 0 2 2 2
88 AGRIGARDEN SRL  TORINO TORINO 0 3 8 8
89 AGRIMOTOR S.A.S. DI RUFFINENGO FRANCA & C.  ASTI NIZZA MONFERRATO 0 1 2 2
90 AGRIMOTOR S.N.C. DI COSTANTINO E GIANLUCA ISABELLA VALENZI  NOVARA OLEGGIO 0 1 3 3
91 AGRISEED  TORINO VENARIA REALE 0 3 0 0
92 AGRITECNICA  NOVARA CAMERI 0 1 6 6
93 AIRONE  TORINO TORINO 0 1 1 1
94 AIRONE S.R.L.  ALESSANDRIA OVADA 0 1 1 1
95 AISI MECCANICA DI LAMPUGNANI RINO MARIO ANTONIO  TORINO NICHELINO 0 2 0 0
96 AIZOON CONSULTING SRL  TORINO TORINO 0 3 0 0
97 AL CAPPELLO ALPINO DI ALESSANDRO CALVETTI  CUNEO CUNEO 0 2 48 52
98 AL.FIERE S.N.C. DI BAROLO GIUSEPPE - DELMONTE ALDO & C.  CUNEO MARENE 0 1 2 2
99 ALADINA RADIO S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 15 15
100 ALBA FIRE S.R.L  CUNEO GRINZANE CAVOUR 0 2 26 26
101 ALBA SISTEMI SRL  CUNEO SANTA VITTORIA D'ALBA 0 3 3 3
102 ALBA VERDE DI PRENDI NIKOLL  TORINO PECETTO TORINESE 0 1 0 0
103 ALBAUFFICIO SRL  CUNEO ALBA 0 4 12 12
104 ALBER HOSPITAL  TORINO TORINO 0 2 0 0
105 ALCA CHEMICAL  TORINO MONCALIERI 0 1 2 2
106 ALCO SYSTEM DI CONTENTO GIUSEPPE  NOVARA NOVARA 0 1 5 5
107 ALCOOLITAL SRL  CUNEO FOSSANO 0 1 4 4
108 ALCYON ITALIA SPA  CUNEO MARENE 0 1 10 10
109 ALEA ITALIA SRL  TORINO MONCALIERI 0 3 3 4
110 ALEA S.A.S.  TORINO MONCALIERI 0 4 66 69
111 ALESSANDRIA MAURO  CUNEO LA MORRA 0 1 0 0
112 ALESSANDRO FIORI SNC DI PAPA GIUSEPPA NATALINA & C  NOVARA NOVARA 0 1 6 6
113 ALESSIO IMPIANTI TERMOIDRAULICI  ASTI MONTIGLIO MONFERRATO 0 2 0 0
114 ALEX GROUP SRL  TORINO CHIERI 0 1 3 3
115 ALEX.IT SRL  TORINO TORINO 0 2 13 17
116 ALFA S.A.S. DI CISLAGHI MAURIZIA & C.  NOVARA NOVARA 0 1 12 12
117 ALFONSO TROISI - IMPIANTI ELETTRICI ELETTRONICI- FOTOVOLTAICI  ASTI BELVEGLIO 0 1 0 0
118 ALGOVITAE SRL  TORINO TORINO 0 1 1 1
119 ALHYSA LEDION  CUNEO BRA 0 1 0 0
120 ALL COMPUTER SRL  NOVARA BORGOMANERO 0 1 1 1
121 ALLEGRA S.R.L.  NOVARA NOVARA 0 1 3 3
122 ALLEMANO INSTRUMENTS SRL  ALESSANDRIA TORTONA 0 2 16 16
123 ALLMAG  TORINO GRUGLIASCO 0 1 4 4
124 ALLORA 1909 SAS  TORINO TORINO 0 1 2 2
125 ALLSYSTEM 1 SRL  BIELLA VERRONE 0 1 1 1
126 ALLTRAD S.A.S. DI DANIELA PANERO & C.  TORINO TORINO 0 1 8 8
127 ALMA INFORMATICA S.R.L.  CUNEO VILLANOVA MONDOVI' 0 1 2 2
128 ALMA S.P.A.  CUNEO VILLANOVA MONDOVI' 0 1 134 136
129 ALMA TIPOGRAFICA SRL  CUNEO VILLANOVA MONDOVI' 0 1 0 0
130 ALMAX.COM SRL  TORINO TORINO 0 3 35 35
131 ALPI INFORMATICA S.A.S. DI GRATTAGLIANO R. & C.  CUNEO SAVIGLIANO 0 1 0 0
132 ALPIMEDIA COMMUNICATION  TORINO PEROSA ARGENTINA 0 3 14 14
133 ALPISOLAR S.R.L  TORINO TORINO 0 1 0 0
134 ALPITEL  CUNEO NUCETTO 0 1 2 2
135 ALTA GAMMA S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 1 1
136 ALTEA SPA  VERBANO-CUSIO-OSSOLA BAVENO 0 1 0 1
137 ALTERNETS DI BOLOGNESI STEFANO  NOVARA NEBBIUNO 0 1 6 7
138 ALVA IMPIANTI S.A.S. DI DECATALDO GIANFRANCO & C.  TORINO TORINO 0 1 4 4
139 ALVAWEB DI LUIGI CATTANEO  BIELLA BIELLA 0 1 2 2
140 ALVI - OFFICINE MECCANICHE EDGARDO VIAZZO & C.  VERCELLI CARESANABLOT 0 1 5 6
141 AMARIGLIO VALTER  ASTI VAGLIO SERRA 0 1 0 0
142 AMBIENTAL SERVICES DI GIACOMIN FABIO  NOVARA CAMERI 0 1 11 11
143 AMERICAN SOUND SRL  ASTI SETTIME 0 1 0 0
144 AMSTRA SRL  NOVARA PARUZZARO 0 1 2 2
145 ANDERSEN S.P.A. - PUBBLICITA' & MARKETING  NOVARA BORGOMANERO 0 1 1 1
146 ANDRIONE RICCARDO  TORINO BUTTIGLIERA ALTA 0 2 0 0
147 ANGELL SRL  TORINO CHIVASSO 0 1 0 0
148 ANGELO DAGLIO - INGEGNERE  ALESSANDRIA TORTONA 0 1 7 7
149 ANGOLO BLU HI-FI SNC DI MAZZOLA L. & RASTELLO A.  VERCELLI VERCELLI 0 1 1 1
150 ANTINCENDI VALSUSA SAS DI FASSINO FULVIO & C.  TORINO SUSA 0 3 1 1
151 ANTINFORTUNISTICA ALBESE SNC  CUNEO ALBA 0 1 6 6
152 ANTON PAAR ITALIA  TORINO RIVOLI 0 1 3 3
153 APICE S.R.L.  NOVARA NOVARA 0 1 0 0
154 APOLLONIO FABIO  NOVARA SUNO 0 1 16 16
155 APPARECCHIATURE ELETTROBIOMEDICALI E CHIRURGICHE ABC MEDICAL  TORINO TORINO 0 1 0 0
156 APPEN.LAB S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 52 52
157 APPIA ETICHETTE SRL  TORINO ANDEZENO 0 1 1 1
158 APPLICAZIONI TELEMATICHE E SERVIZI ATS  ASTI ASTI 0 7 0 0
159 AQUILA IMPIANTI DI FINOTTI PAOLO & C. S.A.S.  NOVARA NOVARA 0 6 4 5
160 AR.PA.S. DI TREVISAN LUIGI & TREVISAN ALESSANDRA SNC  TORINO TORINO 0 1 18 18
161 AR3 S.R.L.  CUNEO PIANFEI 0 1 3 3
162 ARBORANDO DI MIGLIARDI MATTEO  TORINO CASELETTE 0 2 0 0
163 ARCA SOCIETA' COOPERATIVA  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 1 3 3
164 ARCHIMEDE ENERGIA  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VERBANIA 0 1 0 0
165 ARCHIMEDIA SISTEMI S.R.L.  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VERBANIA 0 1 0 0
166 ARCHIVIUM  TORINO RIVOLI 0 2 0 1
167 ARDUSSO IMPIANTI ELETTRICI DI ARDUSSO DARIO  TORINO CAVOUR 0 1 0 0
168 AREA SERVICE 2001 SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  TORINO COLLEGNO 0 1 0 0
169 ARES  TORINO CIRIE' 0 1 0 0
170 ARESCA GIORGIO  ASTI MOMBERCELLI 0 2 2 2
171 ARFUSO DOMENICA  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 1 1 1
172 ARGA  TORINO MONCALIERI 0 2 13 13
173 ARGENTA SNC  ASTI ASTI 0 1 1 2
174 ARLENGHI SRL  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 1 4 4
175 ARMANDO FABIO  CUNEO CUNEO 0 1 0 0
176 ARMONIA SOCIETA' COOPERATIVA A.R.L.  BIELLA BIELLA 0 1 2 2
177 ARNICA PROGETTAZIONE AMBIENTALE SC  TORINO TORINO 0 1 1 1
178 ARREDAMENTISELEZIONATI DI DRAGO FILIPPO  TORINO TORINO 0 1 1 1
179 ARRIGHI S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 1 1
180 ARS MEDIA SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
181 ART COLLECTION DI CONVERSO C. E BERSANO G.  TORINO TORINO 0 2 2 2
182 ART&COOP SOC. COOP.  ALESSANDRIA TORTONA 0 1 3 3
183 ARTE DELLA STAMPA S.A.S. DI RENATO MIGLIETTI & C.  BIELLA GAGLIANICO 0 1 12 12
184 ARTEC DI OSSOLA SERGIO  TORINO CIRIE' 0 1 7 7
185 ARTEDAS ITALIA  TORINO TORINO 0 2 22 22
186 ARTELEKTRA DI PAOLETTI SERGIO E C.  CUNEO CUNEO 0 1 1 1
187 ARTI GRAFICHE BIELLESI DI GUIDO MAULA & C. SAS  BIELLA CANDELO 0 1 2 2
188 ARTI GRAFICHE CUNEO SRL  CUNEO CUNEO 0 1 2 2
189 ARTI GRAFICHE DIAL  CUNEO MONDOVI' 0 1 0 0
190 ARTI GRAFICHE SAN ROCCO DI ZUFFELLATO G. & C.  TORINO GRUGLIASCO 0 1 3 3
191 ARTIC VIDEO  CUNEO CUNEO 0 1 2 3
192 ARTICOLI PROTETTIVI MISPA  TORINO TORINO 0 3 13 16
193 ARTIGRAFICHE JOLLY SRL  VERCELLI CRESCENTINO 0 1 0 0
194 ARTIGRAFICHE M.A.R. SNC  ASTI CASTELNUOVO DON BOSCO 0 1 5 5
195 ARTISTICA MUSIC & SHOW SOCIETA' COOPERATIVA PER AZIONI  CUNEO BRA 0 1 6 6
196 ARTURO MORONI & F.LLI DI ANTONIO E ARTURO MORONI SNC  VERCELLI VERCELLI 0 2 0 0
197 ARZANI MARCO IMPIANTI  ALESSANDRIA CASTELLAZZO BORMIDA 0 1 0 0
198 AS IMPIANTI S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 2 2
199 AS INSTRUMENTS 2  TORINO TORINO 0 1 9 9
200 ASA  NOVARA NOVARA 0 1 3 3
201 ASCENSORI CHIAPELLA GIUSEPPE E C  BIELLA BIELLA 0 1 5 5
202 ASCENSORI DE ZUANI SRL  VERCELLI VERCELLI 0 1 0 0
203 ASCENSORI MOMETTI S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 0 0
204 ASCENSORI ROSSINI S.R.L.  CUNEO VICOFORTE 0 1 6 7
205 ASCOMET S.A.S. DI PACE DONATO & C.  TORINO TORINO 0 1 0 0
206 ASCOT ASCENSORI SRL  TORINO COLLEGNO 0 1 3 3
207 ASE DI GIUSEPPE TROVATO  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 1 0 0
208 ASIT INSTRUMENTS S.R.L.  TORINO ORBASSANO 0 3 4 4
209 ASIT S.P.A.  TORINO CASELLE TORINESE 0 1 3 3
210 ASSANDRI GIANCARLO  ALESSANDRIA CARTOSIO 0 1 0 0
211 ASSISTENZA E SERVIZI DI INFORMATICA DI GIRARDON ANDREA  TORINO GARZIGLIANA 0 2 28 28
212 ASSISTENZA TECNICA PER L' INFORMATICA (IN BREVE ATI SRL )  NOVARA NOVARA 0 2 0 0
213 ASSISTENZE IMPIANTISTICHE  TORINO BORGARO TORINESE 0 1 4 4
214 ASSOCIAZIONE DI PROMOZIONE SOCIALE  BIELLA SALA BIELLESE 0 1 1 1
215 ASTEC F.LLI VERCELLONE & C  CUNEO BORGO SAN DALMAZZO 0 2 9 12
216 ASTI GARDEN DI RAPETTO FABRIZIO E C. S.N.C.  ASTI ASTI 0 2 1 1
217 ASTIDENTAL DI SABBIONE  ASTI ASTI 0 1 1 1
218 ASTIGRAFICA  ASTI ASTI 0 1 5 6
219 ASTIPLAST SNC DI TOSIN MONICA & C.  ASTI CASTELL'ALFERO 0 1 6 6
220 ASTRA MEDIA  TORINO TORINO 0 1 0 0
221 AT WORK  TORINO TORINO 0 1 1 1
222 AT.TERMICA SRL  TORINO MONCALIERI 0 1 0 0
223 ATHA OFFICE  TORINO TORINO 0 6 136 139
224 ATHENA S.R.L.  CUNEO SALUZZO 0 1 24 24
225 ATHENA SRL  BIELLA BIELLA 0 1 35 35
226 ATLANTE INFORMATICA SRL  TORINO TORINO 0 1 25 25
227 AU.RA. DI RAIMONDI PAOLO & TURIDDU  TORINO GRUGLIASCO 0 1 0 0
228 AUDIO VIDEO LINE DI ROBERTO MONTEROSSO  TORINO AVIGLIANA 0 2 4 5
229 AUSILIA PLUS  ASTI ASTI 0 3 78 79
230 AUT. RIP. IMP. IND. DI ARMANDO TIZIANO  CUNEO CERVASCA 0 1 0 0
231 AUTOMATA  TORINO TORINO 0 1 0 0
232 AUTOMAZIONE E SERVIZI - RADIOCOM DI VALDENASSI LUCA  ALESSANDRIA NOVI LIGURE 0 1 1 1
233 AUTOSPURGHI MIGLIORINI GRAZIANO  NOVARA ARONA 0 1 1 1
234 AV4  ALESSANDRIA MOMBELLO MONFERRATO 0 1 3 3
235 AVBRAIN  BIELLA BIELLA 0 2 37 37
236 AXEA S.A.S DI POSSIO GIOVANNA & C.  TORINO TORINO 0 1 22 22
237 AXEL  TORINO STRAMBINO 0 1 0 0
238 AXILAN SCARL  CUNEO CUNEO 0 1 1 1
239 AXITALIA  TORINO LEINI' 0 1 0 0
240 AXTERISKO INFORMATICA DI CARAMUCCI N. E FIORE A. SNC  TORINO RIVALTA DI TORINO 0 1 0 0
241 AZ SERVICE SAS DI BRAGA MARILENA & C.  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VERBANIA 0 1 1 1
242 AZ. AGRICOLA ROAGNA PAOLO  CUNEO CUNEO 0 1 0 0
243 AZ.AG. CERUTTI BATTISTA  TORINO VILLAFRANCA PIEMONTE 0 1 0 0
244 AZ.AGRICOLA GIROTTO MARIO  TORINO BUTTIGLIERA ALTA 0 2 2 2
245 AZETA PULIZIE E SERVIZI DI CEI ANNALISA  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VERBANIA 0 1 1 1
246 AZETA S.R.L.  VERCELLI VERCELLI 0 1 4 4
247 AZIENDA AGRICOLA ASSANDRI DI ASSANDRI GIANCARLO E GARRONE ANNA MARIA - SOCIETA'  ALESSANDRIA CARTOSIO 0 1 0 0
248 AZIENDA AGRICOLA BESTETTI STEFANO  VERCELLI VALDUGGIA 0 1 0 0
249 AZIENDA AGRICOLA BIOLATO GIAN PAOLO  TORINO VINOVO 0 1 0 0
250 AZIENDA AGRICOLA COGO GIULIO VITTORIO  ALESSANDRIA ROCCHETTA LIGURE 0 1 0 0
251 AZIENDA AGRICOLA GUALA DI BODRATO FIORELLA  ALESSANDRIA OVADA 0 1 0 0
252 AZIENDA AGRICOLA MINI SIMONE  BIELLA OCCHIEPPO INFERIORE 0 1 0 0
253 AZIENDA AGRICOLA MOGNI FABIO  ALESSANDRIA PONTECURONE 0 1 2 2
254 AZIENDA AGRICOLA ODDONE GRAZIANO  ALESSANDRIA CREMOLINO 0 2 0 0
255 AZIENDA AGRICOLA OSTORERO SARA  TORINO TRANA 0 1 0 0
256 AZIENDA AGRICOLA PARACCHINO SERGIO  ASTI ISOLA D'ASTI 0 2 3 3
257 AZIENDA AGRICOLA PARISIO  ALESSANDRIA CAPRIATA D'ORBA 0 1 0 0
258 AZIENDA AGRICOLA PAVAN DAVIDE  NOVARA MEZZOMERICO 0 1 0 0
259 AZIENDA AGRICOLA ROATI BRUNO  ALESSANDRIA CONZANO 0 1 0 0
260 AZIENDA AGRICOLA ROBIGLIO GIOVANNI  ALESSANDRIA BORGORATTO ALESSANDRINO 0 1 0 0
261 AZIENDA AGRICOLA TEKNO GREEN  TORINO TORINO 0 1 0 0
262 AZIENDA AGRICOLA TRIBOCCO GIORGIO  ALESSANDRIA CERESETO 0 1 0 0
263 AZIENDA FLORAGRICOLA VETTORELLO FRANCO  BIELLA CASTELLETTO CERVO 0 1 3 3
264 AZIENDA FLORICOLA PIOVANO LUIGI  TORINO CAMBIANO 0 1 0 0
265 AZIENDA GIROTTO DAVIDE  TORINO BUTTIGLIERA ALTA 0 2 2 2
266 AZIMUT PIEMONTE  TORINO COLLEGNO 0 1 1 1
267 B & B ECOLOGIA S.R.L.  NOVARA NOVARA 0 2 0 0
268 B&B IMPIANTI E COSTRUZIONI  NOVARA NOVARA 0 2 0 0
269 B&B IMPIANTI ELETTRICI S.R.L.  CUNEO SALUZZO 0 2 0 0
270 B&V ELETTROFORNITURE SNC DI VAGNON MAURO E BORDA RAÙL HORACIO & C.  TORINO GIAVENO 0 1 0 0
271 B-PRESS  NOVARA NOVARA 0 1 2 2
272 B. & B. GREEN S.N.C. DI BADINA MARCO & C.  NOVARA CAMERI 0 1 0 0
273 B. & C. ANTINCENDIO SAS DI BIANCHETTI GIAN FRANCO E C.  VERBANO-CUSIO-OSSOLA DOMODOSSOLA 0 2 0 0
274 B. P. IMPIANTI DI BARBAROUX PIEREMILIO  TORINO GIAVENO 0 1 3 3
275 B.B.BELL S.P.A.  TORINO TORINO 0 1 12 12
276 B.C.F. S.A.S. DI GARLASCHE' A. & C.  NOVARA NOVARA 0 1 0 0
277 B.E.S.T. SRL  CUNEO SALUZZO 0 1 0 0
278 B.F. TELECOMUNICAZIONI SRL  ALESSANDRIA NOVI LIGURE 0 1 1 1
279 B.F.P. DI BARNABA FRANCESCO & C. S.N.C.  TORINO TORINO 0 1 1 2
280 B.G. LOG S.R.L.  TORINO AVIGLIANA 0 1 0 0
281 B.N. TERMICA DI BARBERIO MICHELE E CIAVARELLA SOCCORSA  TORINO TORINO 0 2 0 0
282 B.N.A. ELEVATORI SRL  CUNEO ALBA 0 1 4 4
283 B.S.T.&TONENG-EDIL DI BRUNO ROBERTO & C. SNC  TORINO MAZZE' 0 1 0 0
284 BABANDO SRL  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 1 1 1
285 BADARELLO GIUSEPPE  ALESSANDRIA QUATTORDIO 0 1 0 0
286 BAGNARINO S.R.L.  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 2 22 22
287 BALDESCHI SNC  TORINO TORINO 0 1 15 16
288 BALESTRA SNC DI DAVIDE,GIANLUCA & C.  VERBANO-CUSIO-OSSOLA CREVOLADOSSOLA 0 1 1 1
289 BALSAMO PAOLO MICHELE  CUNEO SALUZZO 0 4 68 68
290 BAR RISTORAZIONE CATERING DI GJANA BUJAR  TORINO MONCALIERI 0 1 0 0
291 BAR RISTORAZIONE CATERING DI GJANA BUJAR  TORINO MONCALIERI 0 1 0 0
292 BARATELLA F.LLI SAS  TORINO TORINO 0 1 0 0
293 BARBARA DOLERMO  ALESSANDRIA RIVALTA BORMIDA 0 1 14 14
294 BARBERA S.R.L.  CUNEO VILLANOVA MONDOVI' 0 1 5 5
295 BARBERIS IMPIANTI SRL  ASTI SAN DAMIANO D'ASTI 0 1 1 1
296 BARBERO PIETRO  TORINO GRUGLIASCO 0 5 71 71
297 BARBI MARCO  NOVARA PRATO SESIA 0 2 0 0
298 BARRA MAURO  CUNEO SCARNAFIGI 0 1 0 0
299 BASIC LINE DI/VAROLO WILLY E VAROLO JURIS  TORINO TORINO 0 1 0 0
300 BASSETTI SAS DI BASSETTI C. & C.  NOVARA INVORIO 0 2 34 34
301 BASSO COR MICHELE  BIELLA CAMANDONA 0 1 0 0
302 BATTISTON PROFESSIONAL CONGRESS SRL  TORINO VENARIA REALE 0 2 14 14
303 BB ELECTRONICS  CUNEO BERNEZZO 0 2 3 3
304 BBIN SRL  ALESSANDRIA ALZANO SCRIVIA 0 3 23 23
305 BBOX SRL  CUNEO CUNEO 0 1 1 1
306 BC SPAZI SRL  TORINO TORINO 0 2 12 12
307 BCR UFFICIO S.A.S.  CUNEO CUNEO 0 1 0 0
308 BELLAN EMANUELE  BIELLA MOTTALCIATA 0 1 0 0
309 BELLISSIMO SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
310 BELLUCCI  TORINO TORINO 0 3 51 55
311 BELTRAMI DI BELTRAMI ALESSANDRO  NOVARA MEZZOMERICO 0 1 11 11
312 BENSOTECH SRL  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 2 0 0
313 BERARDI GIARDINI SRL  NOVARA NOVARA 0 1 0 0
314 BERGAMO FABIO  BIELLA BORRIANA 0 1 1 1
315 BERGIA EUGENIO  TORINO PINEROLO 0 1 0 0
316 BERRINO PRINTER SRL  TORINO SAN MAURO TORINESE 0 1 0 1
317 BERRONE MAURIZIO  CUNEO GARESSIO 0 1 2 2
318 BERSANO BRUNO  ASTI SAN MARZANO OLIVETO 0 1 0 0
319 BERTUOLA GIANNI  ASTI MONTIGLIO MONFERRATO 0 1 0 0
320 BESSONE IMPIANTI S.R.L.  TORINO SAN RAFFAELE CIMENA 0 1 2 2
321 BETACOM  TORINO TORINO 0 1 1 1
322 BGS DI BONAGLIA GIORGIO  TORINO DRUENTO 0 1 0 0
323 BI ESCO  CUNEO REVELLO 0 2 0 0
324 BI ESSE S.P.A  CUNEO FOSSANO 0 2 51 55
325 BI.EMME UFFICIO S.R.L.  CUNEO BRA 0 2 3 3
326 BIANCA & VOLTA ARTI GRAFICHE DI LANZA CLAUDIO  TORINO SAN MAURO TORINESE 0 1 3 3
327 BIANCARDI MARCO  BIELLA BIELLA 0 2 0 0
328 BIANCHETTO MASSIMO  BIELLA LESSONA 0 2 3 3
329 BIANCIOTTO DARIO  TORINO VILLAR PEROSA 0 1 2 2
330 BIANCO GIAMPIERO  ASTI MONTEGROSSO D'ASTI 0 1 0 0
331 BIANCO GIANNINO E FIGLI SRL  BIELLA CANDELO 0 1 1 1
332 BIANCO SERVIZI DI BIANCO GIOVANNA  CUNEO TARANTASCA 0 1 0 0
333 BIASI LUCIANO S.R.L.  ASTI CANELLI 0 1 4 4
334 BIBLION BENI CULTURALI E AMBIENTALI S.C.  TORINO TORINO 0 1 5 5
335 BICH & CORTESE SNC  VERCELLI CRESCENTINO 0 1 7 7
336 BICIEMME SRL  BIELLA BIELLA 0 3 11 11
337 BICINCITTA S.R.L.  TORINO TORINO 0 2 10 12
338 BIDUE SYSTEM SRL  TORINO RIVOLI 0 10 17 19
339 BIELETTRA SRL  CUNEO CORNELIANO D'ALBA 0 1 0 0
340 BIELETTRICA DI BANDERE' & C. S.N.C.  BIELLA COSSATO 0 10 26 30
341 BIEMME IMPIANTI S.R.L.  BIELLA PONDERANO 0 2 3 3
342 BIESSE SISTEMI S.R.L.  ASTI NIZZA MONFERRATO 0 1 1 1
343 BIG PETROL SRL DI BIGATTO GIORGIO  TORINO TORINO 0 2 2 2
344 BIGIO MASSIMO  TORINO TORINO 0 2 17 17
345 BIGLIA SRL  TORINO TORINO 0 1 6 6
346 BINDER  TORINO TORINO 0 1 0 0
347 BIOESTETIC SAS DI ESPOSITO ABATE ALFONSO  TORINO TORINO 0 1 1 1
348 BIOGEGA SAS DI GATTUSO GIUSEPPE  TORINO SAN MAURIZIO CANAVESE 0 1 0 0
349 BIOINDUSTRIA L.I.M. SPA  ALESSANDRIA NOVI LIGURE 0 1 42 52
350 BIOLEADER S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 0 0
351 BIOLOGIC SISTEM  NOVARA BORGOMANERO 0 1 2 2
352 BIONDI GIUSEPPE  VERCELLI GATTINARA 0 1 4 4
353 BIONDI S.R.L  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 2 1 2
354 BIORAT DI SCAFFIDI ANTONINO, SCAFFIDI LUCA SNC  BIELLA CAVAGLIA' 0 1 8 8
355 BIOTECHWARE  TORINO TORINO 0 1 0 0
356 BIOTRON SRL  CUNEO SALUZZO 0 1 3 3
357 BISIO MAURIZIO LUIGI  ALESSANDRIA VOLTAGGIO 0 1 5 5
358 BIT INFORMATICA SAS DI ANDREA CHIADO' PIAT & C.  TORINO CIRIE' 0 1 2 2
359 BJ CONSULTING SRL  TORINO IVREA 0 1 13 13
360 BLINDO OFFICE ENERGY SRL  ALESSANDRIA VALENZA 0 4 2 2
361 BLOTTO UFFICIO S.R.L.  BIELLA BIELLA 0 1 0 0
362 BLU ROOM ASSOCIAZIONE CULTURALE  TORINO CHIVASSO 0 1 3 3
363 BLUBASTET FLY DI FRASCA MATTEO  TORINO TORINO 0 1 0 0
364 BLUET  TORINO GRUGLIASCO 0 2 15 15
365 BLUKAPPA SRL  NOVARA SAN PIETRO MOSEZZO 0 1 0 0
366 BM COLOR SRL  ALESSANDRIA ACQUI TERME 0 1 1 1
367 BMM SNC DI MICONE VALENTINA & C  ALESSANDRIA LU 0 1 0 0
368 BMS SRL  ALESSANDRIA TORTONA 0 3 14 14
369 BO ANGELO  ASTI ROCCHETTA TANARO 0 1 0 0
370 BOCCATO IMPIANTI DI BOCCATO MARCO  TORINO SAN GIUSTO CANAVESE 0 1 0 0
371 BOCCIOLONE ANTINCENDIO SPA UNIPERSONALE  VERCELLI VARALLO 0 1 13 13
372 BOERIS SRL  TORINO VOLVERA 0 1 0 0
373 BOGETTI DIEGO  CUNEO CERVASCA 0 1 1 1
374 BOGETTI GIACOMO & C. SNC DI GIANCARLO E DIEGO  CUNEO FOSSANO 0 1 1 1
375 BOGLIANO SRL  CUNEO MONTICELLO D'ALBA 0 2 317 317
376 BOLAMPERTI S.N.C. DI DELLEDONNE GIOVANNA E C.  VERBANO-CUSIO-OSSOLA DOMODOSSOLA 0 2 9 9
377 BONADEO WALTER  ALESSANDRIA CANTALUPO LIGURE 0 1 0 0
378 BONDA CLAUDIO DI E. E R. BONDA & C. S.N.C.  BIELLA GAGLIANICO 0 4 6 6
379 BONELLI E C SAS  NOVARA NOVARA 0 1 1 1
380 BONETTO ARREDAMENTI SAS DI BONETTO LUCIANO E C.  ALESSANDRIA SAN SALVATORE MONFERRATO 0 1 8 8
381 BONFANTE & ORTALDA DI ORTALDA FRANCO & C. SNC  TORINO CHIVASSO 0 2 0 0
382 BONI S.P.A.  TORINO SAMONE 0 1 0 0
383 BONINO RENATO E ARMANDO S.S.  ASTI SAN DAMIANO D'ASTI 0 1 0 0
384 BONNELL S.A.S. DI ROLANDO MASSIMO  BIELLA OCCHIEPPO INFERIORE 0 1 0 0
385 BONO ONORATO LUIGI  CUNEO CERVASCA 0 1 0 0
386 BONONI MAURO E CLAUDIO SNC ELETTROTECNICA E INFORMATICA  ALESSANDRIA SALE 0 6 28 29
387 BOOT COMPUTER DI CROCE TIZIANO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VILLADOSSOLA 0 2 47 47
388 BORELLO VALTER IGINIO  ASTI AGLIANO TERME 0 2 0 0
389 BORGHESE LUCA  TORINO TORINO 0 1 1 1
390 BORGI  TORINO RIVOLI 0 1 0 0
391 BORGIONE CENTRO DIDATTICO  TORINO SAN MAURIZIO CANAVESE 0 3 2673 2709
392 BORGOGNO LEGNO S.A.S.  CUNEO BORGO SAN DALMAZZO 0 1 2 2
393 BORGOSEGNALETICA DI GIORDANO FABIO  CUNEO BORGO SAN DALMAZZO 0 1 7 7
394 BORGOSEGNALETICA SNC  CUNEO BORGO SAN DALMAZZO 0 2 12 13
395 BORIN DI BORIN CLAUDIO E FABIO S.N.C.  ASTI ASTI 0 1 13 19
396 BORLETTO LUCIANO  TORINO PISCINA 0 1 1 1
397 BORLETTO SERGIO  TORINO PISCINA 0 1 0 0
398 BORRA SRL  BIELLA VALDENGO 0 2 13 13
399 BOSETTI DI PERRONE DOTT. STEFANO & C.  CUNEO FOSSANO 0 6 77 78
400 BOSTICCO IMPIANTI SRL  ASTI ASTI 0 1 0 0
401 BOTTA SRL  BIELLA COSSATO 0 1 2 2
402 BOTTEGA FAGNOLA S.A.S. DI LUCIANO FAGNOLA & C.  TORINO TORINO 0 1 3 4
403 BOUTIQUE DEL LAVORO  CUNEO SAVIGLIANO 0 1 1 1
404 BOVO LUIGI & C.  CUNEO ALBA 0 4 32 32
405 BOVONE GIANLUCA  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 1 0 0
406 BOZ FORNITURE DI BOZ ADOLFO  TORINO GASSINO TORINESE 0 1 44 48
407 BPM SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
408 BPR3 SRL  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VERBANIA 0 1 0 0
409 BRA UFFICIO  CUNEO BRA 0 1 0 0
410 BRA-MAC SERVICE SRL  TORINO LA LOGGIA 0 1 2 2
411 BRAUN SOC. COOP.  VERCELLI VERCELLI 0 1 4 4
412 BRICCO LOGHERO DI OBERTO VITTORIO AZIENDA AGRICOLA  CUNEO MONTICELLO D'ALBA 0 1 0 0
413 BRIEFING ADV PROGETTI DI COMUNICAZIONE SAS  TORINO TORINO 0 1 3 3
414 BRIGNONE MAURIZIO.IL GIARDINIERE:  CUNEO CUNEO 0 1 2 2
415 BRIZIO DIEGO  NOVARA NOVARA 0 1 0 0
416 BRIZZOLARI DI BRIZZOLARI ANDREA  ALESSANDRIA PIETRA MARAZZI 0 1 0 0
417 BRONDOLO S.R.L.  TORINO TORINO 0 2 1 1
418 BROVETTO A. & FIGLIO DI GIANCARLO BROVETTO & C.  BIELLA COSSATO 0 1 0 0
419 BROVETTO RONDO CAV. GIANNI  BIELLA COSSATO 0 1 0 0
420 BRUGO PIER ANTONIO SRL  NOVARA ROMAGNANO SESIA 0 1 0 0
421 BRUNAZZI&ASSOCIATI SAS DI ADA BRUNAZZI  TORINO TORINO 0 1 1 1
422 BRUNO GIOVANNI ETTORE  ALESSANDRIA CASTELLETTO D'ERRO 0 1 0 0
423 BRUNO PAOLO SRL  CUNEO BEINETTE 0 1 1 1
424 BRUNO SERGIO  CUNEO CUNEO 0 1 1 1
425 BRUNO SISTEMI S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 10 10
426 BRUNORTOFRUTTICOLI SRL  CUNEO FOSSANO 0 1 0 0
427 BS NEW LINE DI BELTRAMO SERGIO  CUNEO VERZUOLO 0 1 0 0
428 BUFFA ANTONIO  VERCELLI TRONZANO VERCELLESE 0 1 2 2
429 BUGNANO RENATO  ASTI CELLE ENOMONDO 0 1 0 0
430 BURDISSO SILVANA  VERCELLI FORMIGLIANA 0 1 4 4
431 BURGENER ALESSANDRO MAURIZIO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA PIEDIMULERA 0 2 1 1
432 BUSCAGLIA PAOLO  BIELLA BENNA 0 2 1 1
433 BUSSO S. - GALLO R. & C. SAS  TORINO TORINO 0 1 0 0
434 BYEM GLOBAL SAFETY S.R.L.  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 2 23 25
435 BYFARM DI PONCHIONE PIERCARLO  CUNEO GOVONE 0 1 2 2
436 C.A.F. INFORTUNISTICA S.R.L.  VERBANO-CUSIO-OSSOLA GRAVELLONA TOCE 0 2 2 2
437 C.A.M. DI CRAPA MAURIZIO  BIELLA GAGLIANICO 0 1 15 17
438 C.A.M. SAS DI BRANDALESE GIANNI &C  BIELLA BIELLA 0 1 1 1
439 C.A.P.A.S. SOCIETA' COOPERATIVA  VERCELLI VERCELLI 0 1 4 4
440 C.A.R. ELETTRONICA SRL  TORINO SAN BENIGNO CANAVESE 0 1 0 0
441 C.A.S.I.T.  TORINO CASELETTE 0 1 1 1
442 C.A.S.P. S.C.  TORINO ORBASSANO 0 1 0 0
443 C.D.H.  TORINO RIVOLI 0 2 0 0
444 C.D.S.  VERCELLI SANTHIA' 0 2 15 15
445 C.E.CITYEQUIPMENTS SAS DI MAMMINA M. & C.  TORINO TORINO 0 1 3 3
446 C.E.T.P. CONSORZIO ELETTRICISTI DI TORINO E PROVINCIA S.C.  TORINO TORINO 0 4 2 2
447 C.EL.P. COSTRUZIONI ELETTRICHE E PROGETTAZIONI DI ROLLE MARINO  TORINO BUTTIGLIERA ALTA 0 1 0 0
448 C.F.E. ELETTROTECNICA SRL  BIELLA SANDIGLIANO 0 1 1 1
449 C.G.D. COMUNICAZIONE GRAFICA E DESIGN DI BORLASTA DAVIDE  ASTI SAN DAMIANO D'ASTI 0 1 5 5
450 C.I. DI PETRIZZI RICCARDO  VERCELLI VERCELLI 0 1 0 0
451 C.J. SISTEMI SAS DI JUGLAIR DINO & C.  TORINO IVREA 0 7 1 1
452 C.M. GRAFICA S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 4 5
453 C.M. SERVICE S.R.L.  TORINO CASCINETTE D'IVREA 0 3 29 71
454 C.M. STRADE S.R.L.  ASTI ISOLA D'ASTI 0 1 3 3
455 C.O.F.E.M. S.R.L.  TORINO ROSTA 0 1 0 0
456 C.P.S. ANALITICA  NOVARA CERANO 0 1 79 81
457 C.R.A. GROUP SRL  TORINO CHIVASSO 0 1 7 7
458 C.S. COSTRUZIONI S.R.L.  ASTI ASTI 0 1 0 0
459 C.S. IMPIANTI DI C. SURRA  TORINO LA LOGGIA 0 4 1 1
460 C.S.A. CENTRO SERVIZI ANTINCENDIO DI ZIANO PIO & C SNC  TORINO VILLANOVA CANAVESE 0 2 10 21
461 C.T.R. SRL  TORINO MONTALTO DORA 0 1 1 1
462 CA.MA. SNC DI CALA' G. E MARANGON C.  TORINO TORINO 0 2 5 5
463 CA.MET. DI POLLIFRONE PASQUALE  TORINO MONCALIERI 0 1 2 2
464 CA.MET. S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 0 0
465 CABRIL SERVICE  TORINO TORINO 0 1 4 4
466 CABRIO EDILIZIA SRL  BIELLA SALUSSOLA 0 1 64 65
467 CAD ONE S.R.L.  TORINO TORINO 0 2 7 7
468 CADACADEMY SRL  NOVARA BELLINZAGO NOVARESE 0 1 6 6
469 CADAMURO S.R.L.  BIELLA MASSERANO 0 2 0 0
470 CADMO INFOR SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
471 CAE TECHNOLOGIES S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 2 2
472 CALCAGNO SNC DI FENOGLIO & RIBA  CUNEO CUNEO 0 1 2 2
473 CALCOL DATTILO GRAPHIKA SNC DI MAURIZIO CAMPINI E C.  TORINO TORINO 0 3 12 15
474 CALIGARIS SRL  BIELLA STRONA 0 1 5 6
475 CAMERA GIOVANNI  ALESSANDRIA CASAL CERMELLI 0 1 0 0
476 CAMUSSO SNC IMPIANTI E AUTOMAZIONI DI ROBERTO E IVAN CAMUSSO  TORINO CUMIANA 0 1 7 7
477 CANAVESANA MULTISERVICE  TORINO TORINO 0 1 0 0
478 CANAVESE ESTINTORI SISTEMI ANTINCENDIO S.A.S  TORINO RIVAROLO CANAVESE 0 3 29 33
479 CANAVESE SERVIZI SOC. COOP. A R.L.  TORINO PONT-CANAVESE 0 3 2 2
480 CANDELA LUCIANO E IVO SNC  CUNEO CUNEO 0 1 1 1
481 CANE' S.P.A. - SOCIO UNICO  TORINO RIVOLI 0 1 16 16
482 CANEPA IMPIANTI  TORINO CHIANOCCO 0 3 12 12
483 CANTA VINCENZO SRL  CUNEO CASTIGLIONE FALLETTO 0 1 0 0
484 CANTELLI SCALE  TORINO NICHELINO 0 1 9 9
485 CANTELLO  TORINO TORINO 0 5 294 295
486 CAPETTA SRL  CUNEO ALBA 0 1 2 2
487 CAPPELLO IMPIANTI S.R.L.  BIELLA MONGRANDO 0 3 1 1
488 CAPPONI GIARDINI SRL SOCIETÀ AGRICOLA  BIELLA VERRONE 0 2 1 1
489 CAPRA SRL  TORINO GRUGLIASCO 0 1 2 2
490 CAR FRIGO DI TOSCO MARTINO & C. SNC  CUNEO CHERASCO 0 3 4 4
491 CARABOTTO GROUP S.R.L.  VERCELLI GATTINARA 0 1 1 1
492 CARAMORI ATTREZZATURE SRL SOC. UNIPERSONALE  BIELLA GAGLIANICO 0 2 1 1
493 CARBONE DANIELE  BIELLA BIELLA 0 1 0 0
494 CARBONE DANILO  TORINO VOLPIANO 0 2 4 4
495 CARELLI S.N.C. DI CARELLI MASSIMO & C.  ASTI GRAZZANO BADOGLIO 0 1 2 2
496 CARIN SNC DI GIORGIO ROVINA & C  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 1 4 4
497 CARLINO DENIS  TORINO FAVRIA 0 1 0 0
498 CARLO CELESIA  TORINO BOSCONERO 0 1 23 23
499 CARLOANGELA SRL  TORINO IVREA 0 1 5 5
500 CAROSIO FLAVIO  ALESSANDRIA SILVANO D'ORBA 0 2 0 0
501 CARPENTERIA PICIACCIA SRL  NOVARA NOVARA 0 1 15 15
502 CARRER MARIA TERESA  TORINO CHIERI 0 1 1 1
503 CARROZZERIA 71 S.R.L.  ASTI MONCALVO 0 1 0 0
504 CARTA & INCHIOSTRO SAS  TORINO TORINO 0 6 370 372
505 CARTARIA SUBALPINA  TORINO MONCALIERI 0 1 10 10
506 CARTITALIA  CUNEO CORTEMILIA 0 1 11 11
507 CARTOCHIMICA SAS  ASTI ASTI 0 1 16 16
508 CARTOLERIA IL DELFINO  TORINO TORINO 0 2 23 23
509 CARTOLERIA VIA S. FERRERO21  BIELLA BIELLA 0 1 4 4
510 CARTOLIBRERIA COPPO DI COPPO GIOVANNI &C S.A.S.  VERCELLI VERCELLI 0 1 1 1
511 CARTOLIBRERIA MAINERI DI LEVA C E C SNC  ALESSANDRIA OVADA 0 2 5 5
512 CARTOLIBRERIA ZANETTA SNC DI ZANETTA F. & C.  VERBANO-CUSIO-OSSOLA OMEGNA 0 1 0 0
513 CARTOMARKET DI MAURIZIA QUARANTA & C. S.A.S.  TORINO PINEROLO 0 3 1 1
514 CARTONOVA DI BISCARO DARIO  ASTI ASTI 0 1 0 0
515 CARTOTECNICA DEGANELLO DI BORIS BORSELLA  TORINO TORINO 0 1 2 2
516 CARTOTIPO  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 1 33 33
517 CASA DELLE LAMPADINE SRL  TORINO TORINO 0 1 85 85
518 CASA DI NAZARETH S.C.S.  TORINO CIRIE' 0 1 0 0
519 CASCINA CASCINETTA DI GAGGERO CLAUDIO  ALESSANDRIA OVADA 0 1 1 1
520 CASCINA NUOVA SOCIETÀ AGRIGOLA S.S  NOVARA SAN PIETRO MOSEZZO 0 2 0 0
521 CASER SNC DI CASER GIANLUCA E C.  BIELLA CANDELO 0 3 1 1
522 CASSIOPEA SOC. COOP. SOCIALE  CUNEO BOVES 0 1 0 0
523 CAST DI ARIENTA STEFANO  VERCELLI BORGOSESIA 0 2 23 23
524 CASTELLARO DI ASTORI ENRICO  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 1 0 0
525 CASTELLO SRL  TORINO TORINO 0 1 10 10
526 CATTANEO PLAST SRL  NOVARA NEBBIUNO 0 1 11 12
527 CATTANEO SRL  NOVARA ARONA 0 1 6 6
528 CATTELLINO GIARDINI DI CATTELLINO L. & C. SAS  NOVARA BORGOMANERO 0 1 0 0
529 CAV. GIOVANNI ASTRUA S.R.L.  BIELLA MONGRANDO 0 1 1 1
530 CAVAGNETTO VALENTINO  BIELLA VIVERONE 0 1 0 0
531 CAVALETTO SANITÀ  TORINO OZEGNA 0 1 0 0
532 CAVALLARI GINO SNC DI CAVALLARI L. & G.  TORINO CUORGNE' 0 2 2 2
533 CAVALLARO DAVIDE  BIELLA COSSATO 0 2 4 4
534 CAVALLERO FRANCESCO  ASTI ASTI 0 2 0 0
535 CAVALLI MARIO SRL  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VERBANIA 0 1 6 7
536 CAVALLO ARMANDO  TORINO RIVOLI 0 1 1 1
537 CAVO FEDERICO  ALESSANDRIA FRACONALTO 0 1 0 0
538 CB INFORMATICA SERVICE S.N.C. DI CAVALLERO LUIGI E BARBERO ROBERTO  ASTI CANELLI 0 3 0 0
539 CDL SRL  VERBANO-CUSIO-OSSOLA CREVOLADOSSOLA 0 2 1 1
540 CDM SERVIZIO GRAFICO SRL  TORINO COLLEGNO 0 1 4 4
541 CDS DI TESTA FABIO  CUNEO CERVASCA 0 1 0 0
542 CE.D.AL. SRL - CENTRO DISTRIBUZIONE ALIMENTARI  TORINO MONCALIERI 0 1 0 0
543 CE.S.IN. GROUP S.A.S. DI FIAMMAZZO I & C  TORINO TORINO 0 1 1 1
544 CEAG MULTISERVICE DI GIOVANNI DOTT. GIUGNO  TORINO GRUGLIASCO 0 1 0 0
545 CEAM SERVIZI TORINO S.R.L.  TORINO NICHELINO 0 1 6 6
546 CECCHETTI ASCENSORI S.R.L.  NOVARA CAMERI 0 1 0 0
547 CEDEO SAS DI CHIARIGLIONE LEONARDO E C.  TORINO VILLAR DORA 0 1 0 0
548 CEMENTUBI  TORINO TORINO 0 1 1 1
549 CENTRO CONGRESSI INTERNAZIONALE S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 1 1
550 CENTRO DEL COMPUTER S.A.S  ASTI ASTI 0 2 5 5
551 CENTRO DETERAMBIENTE S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 2 2
552 CENTRO LEGNO DI MERLO LUIGI  CUNEO SAVIGLIANO 0 1 1 1
553 CENTRO S.A.T. DI MARTINI DANIELE & C. S.A.S.  TORINO TORINO 0 5 44 53
554 CENTRO SERVIZI INFORMATICI DI ANDREA DONEDA  VERBANO-CUSIO-OSSOLA OMEGNA 0 1 0 0
555 CENTRO SISTEMI ANTIFURTO SRL UNIP.  TORINO TORINO 0 1 0 0
556 CENTRO UFFICIO ARONA SRL  NOVARA ARONA 0 1 3 3
557 CENTROCOPIE S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 30 30
558 CENTROLUMINARIE META LUX SRL  TORINO BURIASCO 0 1 7 7
559 CENTROVENDITAVIVALDA SRL  CUNEO TRINITA' 0 1 0 0
560 CERMA S.A.S.  TORINO TORINO 0 2 55 55
561 CERRI & C. S.N.C. DI CERRI SABRINA  NOVARA ROMAGNANO SESIA 0 3 8 8
562 CERRI MAURO TERMOIDRAULICA ARTIGIANA  BIELLA CAMANDONA 0 2 0 0
563 CERUTTI ILLUMINAZIONE DI CERUTTI LUISELLA E PAOLO SNC  NOVARA BRIGA NOVARESE 0 1 0 0
564 CESMA FORMAZIONE E CULTURA SCARL  TORINO TORINO 0 1 0 0
565 CHEMICART S.R.L.S.  VERCELLI VERCELLI 0 1 0 0
566 CHEMITEC  TORINO TROFARELLO 0 2 71 73
567 CHERASCO S.R.L.  CUNEO BUSCA 0 1 0 0
568 CHIABOTTO CARLO  TORINO CASELLE TORINESE 0 1 1 1
569 CHIALE S.A.S. DI CHIALE VERANO & C  TORINO PINEROLO 0 2 4 4
570 CHIERA F.LLI GIOVENALE & BRUNO S.N.C.  CUNEO SAVIGLIANO 0 1 0 0
571 CHIMIL CART DI PISTILLO ENRICO  TORINO COLLEGNO 0 1 0 0
572 CHIOSO DANIELE  TORINO LESSOLO 0 3 2 2
573 CHIRURGICA TEDINO SRL  TORINO VAL DELLA TORRE 0 1 0 0
574 CHRISTIAN SERVICE DI MACRÌ GIAMPIERO  TORINO PIOBESI TORINESE 0 1 6 6
575 CIADIT TORINO  TORINO TORINO 0 1 3 3
576 CIBRARIO DANIELE  TORINO ROSTA 0 1 0 0
577 CIBRARIO SNC DI CIBRARIO ROBERTO E C.  TORINO CIRIE' 0 1 9 9
578 CIET SRL  TORINO ROBASSOMERO 0 1 0 0
579 CIMIT SERVICE S.N.C. DI MARIO SFERRUZZI & C.  TORINO CASELLE TORINESE 0 3 17 18
580 CIMMA FABRIZIO  BIELLA COSSATO 0 1 2 2
581 CIOCCA SRL  TORINO TORINO 0 1 2 2
582 CIRIE' TERMICA S.N.C. DI CUBITO DANIELA E GALLO SONIA  TORINO SAN MAURIZIO CANAVESE 0 1 1 1
583 CISALPINA TOURS SPA  TORINO ROSTA 1 1 3 7
584 CIZETA S.A.S. DI ZAPPATERRA ENRICO & C.  BIELLA VIGLIANO BIELLESE 0 3 189 191
585 CKC GROUP S.R.L.  TORINO BEINASCO 0 2 39 40
586 CLAUDIO ELEVATORI S.A.S. DI CLAUDIO GIACOMO ED ENRICO  CUNEO ALBA 0 1 5 5
587 CLE-GOR SARMATI ANTICHI PODERI OLIERIA PIOSELLI SRL  CUNEO SALMOUR 0 1 0 0
588 CLERICO PRIMINO S.R.L. SOCIETA' UNIPERSONALE  BIELLA CAMBURZANO 0 1 2 2
589 CLIMA SERVICE SRL  NOVARA NOVARA 0 1 1 1
590 CLUB DEI VIAGGI DI BLENGINI VIAGGI S.R.L.  CUNEO MONDOVI' 0 1 0 0
591 CMC S.A.S. DI PODESTÀ TIZIANO  TORINO BORGOFRANCO D'IVREA 0 1 1 1
592 CMP IMPIANTI BRAND DIVISION GRAND SNC  TORINO PINEROLO 0 12 16 16
593 CMS ITALIA SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
594 CNR SERVICE SRL  CUNEO ALBA 0 2 129 131
595 CO.CE SRL  NOVARA PRATO SESIA 0 1 0 0
596 CO.ENG. SRL  TORINO LEINI' 0 1 4 4
597 CO.FAS. SOC. COOP.  TORINO TORINO 0 2 2 2
598 CO.IM.EL. S.R.L.  TORINO VINOVO 0 1 0 0
599 CO.PA.T. SOC. COOP.  TORINO TORINO 0 3 5 6
600 COARSPORT SRL  ALESSANDRIA TORTONA 0 1 2 2
601 COBALTOOL SRL  VERBANO-CUSIO-OSSOLA DOMODOSSOLA 0 2 5 5
602 COCCATO & MEZZETTI  NOVARA GALLIATE 0 3 31 31
603 COCCO MASSIMO  ALESSANDRIA CAPRIATA D'ORBA 0 1 0 0
604 CODA CAP ALFIO  BIELLA POLLONE 0 1 1 1
605 CODAL DI PENNA EZIO E C. SNC  ASTI ASTI 0 1 10 10
606 CODARINI  TORINO COLLEGNO 0 1 4 5
607 CODEBO' SPA  TORINO TORINO 0 1 0 0
608 COES SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  CUNEO CUNEO 0 1 0 0
609 COGRAF S.A.S. DI COTTERCHIO ROBERTO & C.  TORINO CASELLE TORINESE 0 1 0 0
610 COLELLI DI VIANO STEFANIA  TORINO CERCENASCO 0 1 1 1
611 COLFER DI TAGLIANI SERGIO  TORINO TORINO 0 4 1 1
612 COLLELLA BRUNO  NOVARA NOVARA 0 2 2 2
613 COLMAN SAS DI PUJIA GIOVANNI E C.  TORINO SANTENA 0 2 0 0
614 COLNAGHI MAURO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA MALESCO 0 1 32 32
615 COLOMBO CRISTIAN  NOVARA MARANO TICINO 0 1 1 1
616 COLOMBO TECNICA SAS DI FERRANDO V & C  ALESSANDRIA OVADA 0 1 1 1
617 COLOR MARKET DI TARALLO FRANCESCO  VERCELLI CRESCENTINO 0 1 0 0
618 COLOR PRINT SNC DI IEROPOLI ARMANDO E NICOLA  TORINO TORINO 0 1 0 0
619 COLOR.GI. S.N.C. DI GROSSO GABRIEL & C.  CUNEO FOSSANO 0 1 2 2
620 COLORE AMICO S.R.L.  TORINO VILLAR DORA 0 2 3 3
621 COLORECOLORI SRL  TORINO TORINO 0 1 2 2
622 COLORIFICIO BERTELLO  TORINO CARMAGNOLA 0 1 0 0
623 COLORIFICIO FERRARONE DI SACCO ANGELO & C. S.A.S.  BIELLA BIELLA 0 1 1 1
624 COLORIFICIO FERRENTINO  TORINO IVREA 0 1 5 5
625 COLORIFICIO VOARINO SNC DI PELLEGRINO MARCO & C  CUNEO MONDOVI' 0 1 0 0
626 COLOSIO GIANCARLO  BIELLA COSSATO 0 1 6 7
627 COLTIVATRICE DIRETTA  ALESSANDRIA BORGHETTO DI BORBERA 0 1 0 0
628 COMAGIL SRL  CUNEO VILLAFALLETTO 0 1 19 19
629 COMAI TORINO SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
630 COMETAL DI MARCO BARONE  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 1 0 0
631 COMFIT S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 3 3
632 COMIMPIANTI 1988 S.R.L.  VERBANO-CUSIO-OSSOLA CAMBIASCA 0 2 3 4
633 COMMERCIALE 2003 DI PIANETTI NADIA MARIA GIOVANNA  TORINO RIVAROLO CANAVESE 0 3 61 62
634 COMMERCIALE ALFA  NOVARA GALLIATE 0 1 1 2
635 COMMIT WORLD  TORINO TORINO 0 1 0 0
636 COMOLI, FERRARI & C.  NOVARA NOVARA 0 2 175 177
637 COMOLLO STEFANO  TORINO VINOVO 0 1 0 0
638 COMPET-E SRL  CUNEO CAVALLERMAGGIORE 0 1 1 1
639 COMPUTER LINE DI GRANGETTO GIANCARLO  TORINO PINEROLO 0 2 12 12
640 COMPUTER PLANET DI BOLLA FABRIZIO  TORINO TORINO 0 1 0 0
641 COMPUTER TEAM SRL  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 3 29 29
642 COMPUTER VALLEY SRL UNIPERSONALE  TORINO TORINO 0 1 20 20
643 COMPUTER'S TIME  TORINO TORINO 0 2 10 10
644 COMSERVICE S.R.L.  TORINO IVREA 0 2 4 4
645 COMUNICA  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 1 1 1
646 COMUNICATIVO SPORT & BUSINESS DI CASORATI IVO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA GRAVELLONA TOCE 0 1 3 3
647 COMUNICO DI MASSIMO BURCHIELLARO  TORINO MONCALIERI 0 1 0 0
648 COMUNIONE EREDITARIA EREDI DI IMPRESA PULIZIE CASALESE DI PALICA MARIA  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 1 1 2
649 COMUNITA' GIOVANILE LAVORO SCSIS ONLUS  NOVARA NOVARA 0 2 5 5
650 CON.TEL SRL  TORINO TORINO 0 1 5 5
651 CONFEZIONI PIERROT DI BALLARDINI PIETRO  NOVARA CERANO 0 1 57 61
652 CONNET SRL  TORINO TORINO 0 2 5 5
653 CONSELL S.R.L.  CUNEO MONDOVI' 0 1 1 1
654 CONSOFT SISTEMI  TORINO TORINO 0 1 1 1
655 CONSORZIO TERRE DI QUALITA'" S.C.A.R.L."  ASTI MONTECHIARO D'ASTI 0 1 0 0
656 CONSORZIO COMPAGNIA DEI SERVIZI SOCIETA' COOPERATIVA  TORINO TORINO 0 1 3 3
657 CONSORZIO EUROPEO SERVIZI AFFARI E FINANZA - CESAF SC  TORINO TORINO 0 1 0 0
658 CONSORZIO REPLY PUBLIC SECTOR  TORINO TORINO 0 1 0 0
659 CONSORZIO TOP-IX  TORINO TORINO 0 1 0 0
660 CONSUL INFORMATICA S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 5 5
661 CONSUL'OFFICE SAS DI EMILIO D'ASCANIO & C  TORINO TORINO 0 1 0 0
662 CONSULENT SNC DI AGOSTINO NICOLETTA & C  TORINO TORINO 0 1 0 0
663 CONSULENZA INFORMATICA DI CARBONE DANIELE  TORINO LUSERNA SAN GIOVANNI 0 1 0 0
664 CONSULEO S.A.S. DI BOLONGARO STEFANO & C  VERBANO-CUSIO-OSSOLA STRESA 0 1 1 1
665 CONSULT FIRE  CUNEO MONDOVI' 0 1 0 0
666 CONTERIO & CO. SRL CON SOCIO UNICO  TORINO SAN MAURO TORINESE 0 1 39 40
667 CONTI SRL  NOVARA NOVARA 0 1 7 7
668 CONTRATTO FLAVIO  TORINO LOCANA 0 1 2 2
669 CONTROL C DI SANSOLDO GIACOMO  CUNEO CARAGLIO 0 3 11 12
670 COOP. AGRIFOREST S.C.  TORINO TORINO 0 1 1 1
671 COOP. MELA COTOGNA S.C.S.  TORINO TORINO 0 1 0 0
672 COOPERATIVA DI CONSUMO NEURO  CUNEO RACCONIGI 0 2 0 0
673 COOPERATIVA DON LUIGI DELL'ARAVECCHIA S.C.S.  VERCELLI VERCELLI 0 1 0 0
674 COOPERATIVA GROUP SERVICE 2000 ARL  BIELLA VIGLIANO BIELLESE 0 1 4 7
675 COOPERATIVA NUOVA SOCIALITÀ COOPERATIVA SOCIALE IMPRESA SOCIALE ONLUS  TORINO TORINO 0 1 0 0
676 COOPERATIVA SANTA RITA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  TORINO TORINO 0 1 0 0
677 COOPERATIVA SERVIZI PIEMONTESI S.C.S.  TORINO PINEROLO 0 2 0 0
678 COOPERATIVA SOCIALE DELL'ORSO BLU - ONLUS  BIELLA BIELLA 0 2 19 23
679 COOPERATIVA SOCIALE LA RINASCENTE  NOVARA BORGOMANERO 0 1 0 0
680 COOPERATIVA SOCIALE PG FRASSATI DI PRODUZIONE E LAVORO SCS ONLUS  TORINO TORINO 0 2 3 3
681 COPERNICO PAGHE SRL  TORINO VENARIA REALE 0 1 1 1
682 COPISISTEM  TORINO TORINO 0 3 328 330
683 COPPO S.A.S. DI COPPO GINO, FABIO, ANDREA & C.  TORINO CUORGNE' 0 2 13 13
684 COPY & SYSTEM SRL  TORINO RIVOLI 0 1 0 0
685 COPY SERVICE SNC  CUNEO SAVIGLIANO 0 4 116 117
686 COPY SYSTEM DI SAGLIETTI PIER LUIGI & C. SNC  CUNEO CUNEO 0 2 8 10
687 COPYER  TORINO TORINO 0 1 2 2
688 COPYTEL PROGRESS SAS DI VALENTINI CLAUDIO & C.  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 1 0 0
689 CORE INFORMATICA  TORINO IVREA 0 2 12 15
690 COREMA SAS DI ZANETTI PIETRO E C.  TORINO TORINO 0 2 12 12
691 COREMEC S.R.L.  TORINO NICHELINO 0 5 72 75
692 CORNER SRL  TORINO TORINO 0 1 14 14
693 CORPORATE EXPRESS  BIELLA CASTELLETTO CERVO 0 4 1921 1924
694 CORR-TEK IDROMETRIA SRL  TORINO TORINO 0 1 16 16
695 CORRADO ENZO E GIANPAOLO S.N.C.  CUNEO TARANTASCA 0 1 0 0
696 CORSINOTTI S.A.S.  TORINO VENARIA REALE 0 1 1 1
697 COSMOBRICO SRL  ALESSANDRIA TERZO 0 1 0 0
698 COSSATO SCAVI DEI FRATELLI NEGRI S.N.C. DI NEGRI MICHELE, PAOLO & C.  BIELLA LESSONA 0 1 1 1
699 COSTA S.R.L.  TORINO BANCHETTE 0 2 0 0
700 COSTR. ED. TRE EFFE DI FORGNONE E FERRARO FOGNO & C. S.A.S.  BIELLA SAGLIANO MICCA 0 1 0 0
701 COTTON WOOL ITALIA SRL  TORINO MATHI 0 1 0 0
702 COVER SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
703 COZZI ASCENSORI S.R.L.  TORINO COLLEGNO 0 1 5 6
704 CRAB MEDICINA AMBIENTE SRL  BIELLA BIELLA 0 1 5 5
705 CREA SERVIZI SRL  TORINO TORINO 0 1 2 2
706 CREARTE SOCIETÀ COOPERATIVA  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 1 1 1
707 CRESTA IMPIANTI ELETTRICI SNC - DI CRESTA STEFANO MATTEO E C.  TORINO FAVRIA 0 1 0 0
708 CRITICALCASE SRL  TORINO RIVOLI 0 1 0 0
709 CROLA ENRICO & C. SAS  NOVARA OLEGGIO 0 1 1 1
710 CROLLA SISTEMI PER COMUNICARE SNC DI CROLLA PATRIZIO & C  NOVARA GOZZANO 0 1 4 4
711 CROSA F.LLI SNC DI CROSA FERDINANDO & C  BIELLA VIGLIANO BIELLESE 0 1 4 4
712 CROSSMED S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 1 2
713 CS INIT  TORINO TORINO 0 1 0 0
714 CS SRL  TORINO COLLEGNO 0 1 21 24
715 CSP S.P.A.  TORINO TORINO 0 1 6 6
716 CUCCHIARALE TRASLOCHI S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 0 0
717 CUCINA-TO SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
718 CUNY FIRE SERVICE SRL  CUNEO CUNEO 0 2 29 31
719 CUOCHIVOLANTI S.N.C.  TORINO TORINO 0 1 18 18
720 CUP CENTER DI EVANGELISTI MARIA TERESA  TORINO RIVAROLO CANAVESE 0 1 0 0
721 CUP&CO. SRL  BIELLA OCCHIEPPO SUPERIORE 0 1 1 1
722 CURTI FRANCA  CUNEO MONDOVI' 0 1 0 0
723 CUSINATO IMPIANTI S.R.L.  TORINO MONCALIERI 0 1 1 1
724 D&M S.A.S. DI DALMASSO ANTONIO E MEINERI ADRIANO E C.  CUNEO PEVERAGNO 0 1 0 0
725 D'AMBROSIO IMPIANTI  TORINO COLLEGNO 0 2 1 1
726 D. E G. SNC DI DALMASSO LORENZO E GUERRA RENATO  CUNEO BORGO SAN DALMAZZO 0 3 0 0
727 D.A.S. SRL DISTRIBUTORI ARTICOLI SANITARI A SOCIO UNICO  CUNEO BENE VAGIENNA 0 3 11 14
728 D.B. DI DANIELE GIUSEPPE  CUNEO CUNEO 0 1 0 0
729 D.B. SOUND DI BORGNINO ANDREA  ASTI ASTI 0 1 0 0
730 D.E.S.  TORINO TORINO 0 1 0 0
731 D.G. DISINFESTAZIONI DI GENTILUOMO ANTONINO  TORINO OSASCO 0 1 0 0
732 D.M.D. DI DELLA VALLE MAURIZIO  ASTI ASTI 0 1 4 4
733 D.N. ELETTROTECNICA  ALESSANDRIA CASTELNUOVO SCRIVIA 0 3 0 0
734 D.P. MEDICAL  CUNEO CENTALLO 0 1 3 4
735 DADA SERVIZI MUSICALI SRL  TORINO COLLEGNO 0 1 4 4
736 DAITEC S.R.L.  CUNEO ROSSANA 0 1 1 1
737 DALLA STESSA PARTE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  TORINO CIRIE' 0 1 0 0
738 DAM S.R.L.  TORINO AVIGLIANA 0 1 0 0
739 DAMA ASCENSORI BIELLA - S.R.L.  BIELLA BIELLA 0 1 18 19
740 DANIELE GIARDINI DI CASTAGNO DANIELE  TORINO PIOSSASCO 0 2 2 2
741 DASEIN SRL  TORINO TORINO 0 1 97 97
742 DATA WEB SOLUTIONS DI GALIANO SIMONE  ALESSANDRIA SALE 0 1 6 6
743 DATAGO.IT SRL  ASTI ASTI 0 1 0 0
744 DATALAN SRL  TORINO MONCALIERI 0 6 5 5
745 DATALIT DI CASOTTO E OTTAVIANO S.N.C.  BIELLA COSSATO 0 1 5 5
746 DATE GROUP SRL  TORINO TORINO 0 2 19 19
747 DBM ELECTRONICS  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 1 0 0
748 DE AGOSTINI LIBRI  NOVARA NOVARA 0 2 2 2
749 DE JOANNES SRL  TORINO SAN GIORGIO CANAVESE 0 1 4 4
750 DE LUCA IMPIANTI DI DE LUCA STEFANO  TORINO BRUINO 0 2 0 0
751 DE PETRO CARTA S.R.L.  ALESSANDRIA NOVI LIGURE 0 1 4 4
752 DE RIVI IMPIANTI SRL  NOVARA DORMELLETTO 0 1 6 6
753 DE ZUANI P.I. DIEGO  VERCELLI SERRAVALLE SESIA 0 1 5 6
754 DE.DA. DI DANIELE NOBILE & C. SNC  TORINO TORINO 0 2 1 1
755 DEAR COMPOSITES  TORINO TORINO 0 2 6 6
756 DEAR SRL  VERBANO-CUSIO-OSSOLA GRAVELLONA TOCE 0 1 17 17
757 DEFABIANI SRL  VERCELLI VARALLO 0 1 0 0
758 DEFIR SRL  TORINO TORINO 0 2 30 30
759 DEFRANCO  TORINO COLLEGNO 0 1 3 3
760 DEGIORGI & MACALLI  NOVARA GALLIATE 0 1 24 28
761 DEGRAFIC DI DE GRANDI FABIO  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 1 6 6
762 DELFIN COMMERCIALE  TORINO TORINO 0 1 5 5
763 DELSY SRL  CUNEO FOSSANO 0 1 10 10
764 DELTA ELEVATORI DI CARNOVALE MAURIZIO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA DOMODOSSOLA 0 1 9 9
765 DELTA SOUND DI STEVANATO ROBERTO  TORINO VAL DELLA TORRE 0 2 7 7
766 DELUXE  TORINO TORINO 0 1 8 9
767 DEMICHELI ANTINCENDIO DI DEMICHELI ROBERTO  ALESSANDRIA NOVI LIGURE 0 2 4 4
768 DEMO E BOZZETTA S.N.C. DI DEMO MIRELLA & C.  CUNEO SOMMARIVA DEL BOSCO 0 1 0 0
769 DEMO S.P.A.  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 1 89 89
770 DENZIO IMPIANTI SRL CON SOCIO UNICO  NOVARA GALLIATE 0 1 0 0
771 DERBY S.R.L.  CUNEO SAVIGLIANO 0 1 22 22
772 DEROSSI GIORGIO  BIELLA SORDEVOLO 0 1 0 0
773 DETERCARTA DI SCUNDI GIUSEPPE  TORINO TORINO 0 2 16 16
774 DGS SERVIZI S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 0 0
775 DHI S.R.L. A SOCIO UNICO  TORINO TORINO 0 1 6 6
776 DI FRANCESCO MAURO ANTONIO  CUNEO POCAPAGLIA 0 1 0 0
777 DIAL TESSILE  CUNEO VILLANOVA MONDOVI' 0 1 6 6
778 DIAMANTE SNC DI CAPUESO SAVERIO & C.  TORINO POIRINO 0 1 0 0
779 DIAMOND SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
780 DIAPHASON MULTIMEDIA DI ALESSANDRO MURATORE  ASTI VALFENERA 0 1 6 6
781 DICIASSEI SRL  TORINO TORINO 0 1 3 3
782 DIDATTICA NUOVA S.N.C. DI SABENA PIERINO & C.  CUNEO SALUZZO 0 1 0 0
783 DIEMME S.R.L.  VERBANO-CUSIO-OSSOLA GHIFFA 0 1 0 0
784 DIEMME SNC DI FERRI MARCO E FERRI DAVIDE  NOVARA ROMAGNANO SESIA 0 1 6 6
785 DIGICONSULT S.R.L.  TORINO TORINO 0 2 20 20
786 DIGIGRAPH S.A.S. DI ANGELO DE PALMA & C.  TORINO TORINO 0 1 0 0
787 DIGITAL NETWORK  TORINO CASTIGLIONE TORINESE 0 1 2 2
788 DIGITECH S.N.C. DI INTILE ROSARIO E ROMANELLO DARIO  TORINO TORINO 0 9 1 1
789 DIGITO  TORINO TORINO 0 3 6 6
790 DIM SEGNALETICA  TORINO VENARIA REALE 0 1 0 0
791 DIMA DI MARCHESE P.I. PIETRO  ASTI ASTI 0 3 64 64
792 DIMED  TORINO CARMAGNOLA 0 2 4 4
793 DIMENSIONE LIVE SRL  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 1 3 3
794 DIT  TORINO TORINO 0 1 8 8
795 DITTA DAL BEN DARIO  TORINO SAN RAFFAELE CIMENA 0 1 0 0
796 DITTA INDIVIDUALE CAPIRONE CLAUDIO  TORINO CALUSO 0 2 0 0
797 DITTA INDIVIDUALE GINO GIORGIO  TORINO RIVOLI 0 1 1 1
798 DITTA INDIVIDUALE VACCIAGA FAUSTO  NOVARA AMENO 0 1 0 0
799 DITTA MARRA G. DI DELLA GIOVANNA MARGHERITA  VERBANO-CUSIO-OSSOLA BAVENO 0 1 3 3
800 DITTA MARTIN MIRKO  TORINO TORINO 0 1 0 0
801 DITTA SERRA DI SERRA ANTONIO  TORINO SAN MAURO TORINESE 0 1 0 0
802 DITTA SPADA DI COLOMBO EMILIA & C.  TORINO TORINO 0 1 10 10
803 DITTA VIGLIANI DI DUNYOV FABRIZIO  TORINO TORINO 0 1 37 37
804 DIVITALY SAS DI NARETTO MARCO E NEGRINI CARLA & C.  TORINO SAN CARLO CANAVESE 0 1 2 2
805 DNS INFORMATICA  NOVARA ROMENTINO 0 1 7 7
806 DOCTORPOINT  NOVARA BORGOMANERO 0 4 12 12
807 DOMINO NORDEST  TORINO TORINO 0 1 0 0
808 DOMINO SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
809 DOMOSERVICE DI CELESTI SEBASTIANO  TORINO TORINO 0 1 1 1
810 DONAPACK DI DONATELLA CORAZZA  TORINO NICHELINO 0 1 1 1
811 DONATO PERENCIN DITTA INDIVIDUALE  TORINO IVREA 0 1 6 6
812 DORA TERMOSANITARI SRL  TORINO TORINO 0 1 2 2
813 DORDO GIANCARLO SNC  CUNEO SAVIGLIANO 0 1 1 1
814 DOTT. DIONIGI BONO  VERCELLI TRONZANO VERCELLESE 0 1 0 0
815 DOTT.ING.S.CIANO - APPARECCHI SCIENTIFICI-CIANO ENGINEERING S.A.S DI CIANO V.E C  TORINO TORINO 0 2 2 2
816 DQM SRL  TORINO SAMONE 0 1 3 3
817 DR SRL  NOVARA NOVARA 0 1 0 0
818 DRAS S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 0 0
819 DRM INFORMATICA S.A.S. DI D'ANDREA GINO & C.  TORINO TORINO 0 3 45 45
820 DS TERMOIDRAULICA SRL  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 1 0 0
821 DSTILE SC  TORINO TORINO 0 1 0 0
822 DTSYS S.A.S. DI DANIELE TACCHINO & C.  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 1 0 0
823 DUEBI PROFESSIONAL  TORINO TORINO 0 3 6 6
824 DUEESSE SRL  ALESSANDRIA NOVI LIGURE 0 1 4 4
825 DUNTER SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
826 DURONI S.A.S. DI G. MERLOTTI & C.  TORINO TORINO 0 3 6 6
827 DUSIOCLIMA SNC DI DUSIO PRIMO & C.  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 1 0 0
828 DUTRONIK  TORINO TORINO 0 1 0 0
829 DVS IMPIANTI DI DOVIS MAURIZIO  TORINO GIAVENO 0 1 0 0
830 E-CARED SRL  NOVARA NOVARA 0 1 1 1
831 E.B. ELETTROIMPIANTI BERTOLE'  TORINO VEROLENGO 0 2 8 8
832 E.CO. SERVICE DI G.PAMPINELLA  TORINO TORINO 0 1 0 0
833 E.L.C.I. S.C.R.L. IMPIANTI ELETTRICI  ALESSANDRIA OVADA 0 3 1 1
834 E.P SERVIZI S.R.L  TORINO MONCALIERI 0 1 0 0
835 E.R.I.C.A.  TORINO PINEROLO 0 2 3 3
836 E.S. S.N.C.  CUNEO CUNEO 0 3 288 291
837 E.T.I. DI VERZA & C. S.N.C.  BIELLA TRIVERO 0 1 17 19
838 E20PROGETTI SRL  BIELLA BIELLA 0 1 1 1
839 EASY NITE  TORINO TORINO 0 1 0 0
840 ECAT OROLOGI  CUNEO MONDOVI' 0 2 0 0
841 ECLECTICA SAS DI BECCARIA FRANCA, ERMACORA ANTONELLA E C.  TORINO TORINO 0 1 0 0
842 ECO ANTINFORTUNISTICA S.A.S. DI LUCIDO ANGELO & C.  TORINO BUTTIGLIERA ALTA 0 3 22 22
843 ECO DI OBBERMITO ELISABETTA  TORINO GIAVENO 0 1 0 0
844 ECO TECNOLOGIE DI ALIZERI MARCO  CUNEO BENE VAGIENNA 0 1 2 2
845 ECO-PRINT DI OCCELLI PAOLA  TORINO BIBIANA 0 1 2 2
846 ECO.DEMA DI DE MARCO PIETRO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA DOMODOSSOLA 0 2 15 16
847 ECOLINE S.N.C.  TORINO TORINO 0 1 0 0
848 ECOLOGICA DI VAUDAGNA PIER ANTONIO  VERCELLI SANTHIA' 0 1 12 12
849 ECOMM S.R.L.  TORINO SAN GIUSTO CANAVESE 0 2 4 4
850 ECOMON SRL  TORINO TORINO 0 1 1 1
851 ECOS SRL  ALESSANDRIA TORTONA 0 1 0 0
852 ECOSOL S.C.S.  TORINO TORINO 0 3 0 0
853 ECOTEK  BIELLA BIELLA 0 1 0 0
854 EDA SYSTEM  TORINO GASSINO TORINESE 0 1 13 16
855 EDILCLIMA S.R.L.  NOVARA BORGOMANERO 0 1 16 16
856 EDILCOLOR DI ALFREDO VARSALONA  TORINO VENARIA REALE 0 1 12 12
857 EDILDECOR  CUNEO BEINETTE 0 1 0 0
858 EDILGAMMA SNC DI GAVEGLIO MASSIMO & C.  CUNEO FOSSANO 0 1 0 0
859 EDILIMPIANTI S.A.S. DI INVERSO DANIELE & C  TORINO GRUGLIASCO 0 1 2 2
860 EDILMODERNA DI IVIGLIA DANILO GUSTAVO  ASTI CALLIANO 0 1 0 0
861 EDILTECNA DI QUAGLINO CARLO  BIELLA BIELLA 0 1 0 0
862 EDILVERDE DI PESTARINO ALESSANDRO  ALESSANDRIA OVADA 0 1 0 0
863 EDIST ENGINEERING SRL  TORINO GRUGLIASCO 0 1 10 10
864 EDITUR PROMOTION  TORINO SALBERTRAND 0 1 1 1
865 EDIZIONI AGAMI SRL  CUNEO CUNEO 0 1 0 1
866 EDP 91 DI PARNISARI DARIO & C. SNC  VERCELLI GATTINARA 0 3 14 15
867 EDP4YOU S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 4 4
868 EDRA  TORINO TORINO 0 2 10 12
869 EDUTRONIC  TORINO TORINO 0 5 4 4
870 EFFATÀ EDITRICE  TORINO CANTALUPA 0 1 0 0
871 EGEA PRODUZIONI E TELERISCALDAMENTO S.R.L.  CUNEO ALBA 0 0 5 10
872 EHM LAB SAS DI DANILO MAURIZIO  ASTI ASTI 0 1 0 0
873 EID SRL  NOVARA BORGOMANERO 0 1 0 0
874 EL.VI.SERVIZI SRL  TORINO TORINO 0 1 1 1
875 ELCA DI ALIBERTI LUIGI  ASTI CANELLI 0 2 6 6
876 ELCAST IMPIANTI ELETTRICI DI CAFFO STEFANO  TORINO CHIANOCCO 0 1 0 0
877 ELECTRA 2000 S.A.S DI CAVALLO PIERO & C.  TORINO MONCALIERI 0 2 0 0
878 ELECTRICAL MOTIVE S.R.L.  TORINO MONCALIERI 0 3 0 0
879 ELECTRIKA S.N.C. DI CASTELLO ROBERTO E COVOLO GIORGIO  BIELLA COGGIOLA 0 1 0 0
880 ELECTROCABLA  TORINO TORINO 0 1 0 0
881 ELECTRONIC ENGINEERING DI EMANUELE PROCHIETTO  TORINO TORINO 0 1 2 2
882 ELECTRONIC GLOBAL SERVICE S.A.S. SIGLABILE E.G.S. S.A.S.  TORINO CARMAGNOLA 0 3 33 33
883 ELEKTRO GROUP SRL  BIELLA STRONA 0 1 0 0
884 ELETE  ALESSANDRIA OVADA 0 1 1 1
885 ELETTRASERVICE DI MANZO ROBERTO  CUNEO CASTIGLIONE TINELLA 0 2 0 0
886 ELETTRI.CAL.PET. SNC DI CALDAROLA DOMENICO E PETIVA LELIO  TORINO TORINO 0 1 0 0
887 ELETTRICA IMPIANTI S.R.L.  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 3 0 0
888 ELETTRICACLIMA DI M.A.  TORINO VINOVO 0 1 2 3
889 ELETTRO 2000 TLC S.R.L.  ASTI ASTI 0 1 0 0
890 ELETTRO B S.N.C. DI BERZANO P. & R.  TORINO TORINO 0 1 0 0
891 ELETTRO BI DI BINELLO PIERANGELO  ASTI ASTI 0 3 0 0
892 ELETTRO DESIGN DI PORTACOLONE WALTER  TORINO PONT-CANAVESE 0 2 1 1
893 ELETTRO ENERGY S.R.L.  VERCELLI BORGOSESIA 0 1 0 0
894 ELETTRO F.M. DI PITTARELLO MORENO E GROSSI FRANCO  NOVARA LESA 0 1 3 3
895 ELETTRO G.T. S.A.S. DI GIARDINO GABRIELE & C.  BIELLA TRIVERO 0 2 0 0
896 ELETTRO GFG SRL  BIELLA BIELLA 0 1 1 1
897 ELETTRO IMPIANTI S.R.L.  NOVARA SAN PIETRO MOSEZZO 0 2 26 30
898 ELETTRO SERVICE DI STAGNI ROBERTO  NOVARA CASTELLETTO SOPRA TICINO 0 2 0 0
899 ELETTRO-BALMA DI BALMA ROBERTO E C. S.N.C.  CUNEO CUNEO 0 1 9 10
900 ELETTROBOTTA DI BOTTA ANTONIO  NOVARA OLEGGIO 0 2 0 0
901 ELETTROCALOR ONE SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
902 ELETTROMECCANICA A.E.I. SNC  BIELLA BIELLA 0 3 2 2
903 ELETTROMECCANICA FANTONE ALBINO SAS  BIELLA VALLE MOSSO 0 1 1 1
904 ELETTRONICA3 S.N.C.  TORINO TORINO 0 1 3 3
905 ELETTROTECNICA MEZZANESE DI GESIOT FRANCO  BIELLA MEZZANA MORTIGLIENGO 0 1 0 0
906 ELETTROTECNICA RONCARI FRANCO  BIELLA PONDERANO 0 1 5 5
907 ELETTROTECNICA S. AGATA S.A.S.  BIELLA BIELLA 0 2 3 3
908 ELETTROTECNICA VALLESTRONA DI SOMMARUGA PAOLO E C. - S.A.S.  BIELLA STRONA 0 1 1 1
909 ELIOGRAFIA CAMANDONA DI VARETTO TIZIANA E C. SNC  TORINO TORINO 0 2 4 4
910 ELIOGRAFIA GIACOLETTO DI GIACOLETTO SIMONA  TORINO RIVAROLO CANAVESE 0 1 1 1
911 ELIORAPIDA SILVESTRI FRANCESCO DI PAVESE GEOM. ENZO  ASTI ASTI 0 1 0 0
912 ELIOSTYLE DI BROCCHETTI ALESSANDRO  NOVARA NOVARA 0 1 0 0
913 ELIOTEC & C. SNC  CUNEO CANALE 0 1 7 7
914 ELLEBI LINEA UFFICIO S.N.C. DI CASELLATO LUCA & C.  BIELLA BIELLA 0 1 24 25
915 ELLEDI DI LAMBERTI DARIO  TORINO CARMAGNOLA 0 1 1 1
916 ELLETI SNC DI CAROSSO MARIO & BONSIGNORI GUIDO  TORINO TORINO 0 1 0 0
917 ELSA G. ARREDAMENTI DI GAGGION ELSA  TORINO TORINO 0 1 0 0
918 ELSI PIEMONTE SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
919 ELSIST  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 1 18 19
920 ELSYNET  CUNEO BRA 0 2 7 7
921 EM.AC DI CASETTA GIOVANNI E C.  TORINO MONCALIERI 0 2 9 11
922 EMERASOFT SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
923 EMISFERA SOC. COOP.  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VERBANIA 0 1 2 2
924 EMITEL  TORINO TORINO 0 1 0 0
925 EMK SRL  TORINO IVREA 0 2 4 4
926 EMMAUS COOPERATIVA SOCIALE - ONLUS  NOVARA NOVARA 0 1 0 0
927 EMME DI MIANO ELVIRA  TORINO VENARIA REALE 0 6 320 321
928 EMME UFFICIO DI QUATRALE MICHELE  TORINO COLLEGNO 0 2 16 16
929 EMME3 SRL  ALESSANDRIA NOVI LIGURE 0 1 0 0
930 EMMEBI MEDICAL S.A.S. DI M. BORMIDA & C.  TORINO TORINO 0 1 5 5
931 EMMEGI DI MANGIONE GIORGIO  ALESSANDRIA CARBONARA SCRIVIA 0 1 1 1
932 EMMEGI SNC DI MOTTO G. & C.  TORINO FRONT 0 1 6 6
933 EMMELLE DI FEILLIENE MARINA  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 1 1 1
934 EMMEVI GROUP SRL  CUNEO CEVA 0 1 29 29
935 ENERGIE E SERVIZI SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
936 ENERGY SAVING DI POLLIOTTO VALTER  TORINO PINEROLO 0 1 1 2
937 ENERGY STORE  TORINO TORINO 0 1 6 6
938 ENERGY SYSTEM SRL  NOVARA OLEGGIO 0 4 0 0
939 ENRICO BRUNO SRL  TORINO TORINO 0 2 177 186
940 ENRICO DE BERNARDI S.R.L.  BIELLA BIELLA 0 1 0 0
941 ENTERPRISE TECHNOLOGY SOFTWARE SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
942 ENTI REV SRL  CUNEO CUNEO 0 1 13 13
943 ENTI SERVICE SRL  CUNEO SALUZZO 0 1 8 8
944 EPIC NETWORKS S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 1 1
945 EPUBLIC  NOVARA NOVARA 0 1 3 3
946 EREDI AMELOTTI STEFANO DI AMELOTTI GIOVANNI  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 1 10 10
947 EREDI CAMPIDONICO  TORINO GRUGLIASCO 0 0 0 0
948 EREDI MUSSA S.A.S. DI MUSSA MARIO E C.  TORINO CASELLE TORINESE 0 1 1 1
949 ERGON SOCIETA' COOPERATIVA  VERCELLI VERCELLI 0 1 4 4
950 ERMES  TORINO SAN BENIGNO CANAVESE 0 1 2 2
951 ERRE ELLE NET S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 1 1
952 ERRE ELLE SNC DI MARCO E DAMIANO LAZZAROTTO  BIELLA VALDENGO 0 1 0 0
953 ERREMME SRL  VERBANO-CUSIO-OSSOLA GIGNESE 0 1 7 7
954 ERREPI SERVICE DI PAOLA RAMELLA  NOVARA GRANOZZO CON MONTICELLO 0 3 0 0
955 ERREPI SRL  ALESSANDRIA ACQUI TERME 0 3 22 22
956 ERREUNO INFORMATION TECHNOLOGY DI FRANCESCONI ROBERTO  TORINO IVREA 0 2 5 5
957 ESAGONO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA OMEGNA 0 3 8 9
958 ESCAVAZIONI F.LLI BAZZANI SPA  BIELLA COSSATO 0 1 0 0
959 ESPERT SOC. COOP  CUNEO PIOBESI D'ALBA 0 2 7 10
960 ESSE.GI.ESSE  TORINO TORINO 0 1 10 10
961 ESSEDI DI REPETTO STELVIO E DANIELA S.N.C.  ALESSANDRIA OVADA 0 2 2 3
962 ESSEGI UFFICIO S.R.L.  VERCELLI BORGOSESIA 0 2 9 9
963 ESSEMME S.A.S DI VIGNA SERGIO, FORMICA MASSIMO & C.  TORINO TORINO 0 1 3 3
964 ESSEPI TELEFONIA DI PUTETTO SANDRO  CUNEO CARAMAGNA PIEMONTE 0 1 4 4
965 ESSEVI S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 0 0
966 ESTERNA  TORINO TORINO 0 1 2 2
967 ESTINTORI D'INCENDIO TELUM S.A.S. DI ALDO ROSSELLO C.  TORINO TORINO 0 1 4 4
968 ESTINTORI GARIS DI GARIS SILVANO & C.SNC  TORINO PIOSSASCO 0 1 0 0
969 ESTINTORI MAXIM ANTINFORTUNISTICA DI LONGHI T. & C. SNC  TORINO TORINO 0 1 5 5
970 ESTINTORI PETA DI PETA ALESSANDRO  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 2 5 5
971 ETA BETA ELETTRONICA DI ING. NORMAN FRANCESCO ROSOTTI  TORINO ALPIGNANO 0 1 0 0
972 ETA BETA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  TORINO TORINO 0 1 6 6
973 ETA SERVICE S.R.L.  BIELLA TRIVERO 0 1 33 33
974 ETG RISORSE E TECNOLOGIA S.R.L.  ASTI MONTIGLIO MONFERRATO 0 1 4 4
975 ETINET SRL A SOCIO UNICO  CUNEO SAVIGLIANO 0 1 2 2
976 EUPHON COMMUNICATION SPA  TORINO TORINO 0 1 0 0
977 EUREKA SOLUZIONI INFORMATICHE DI SIMONE ZAMBOLIN  NOVARA VERUNO 0 1 2 2
978 EURESYS  TORINO TORINO 0 1 7 8
979 EUREX  TORINO RIVAROLO CANAVESE 0 4 48 48
980 EURIX SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
981 EURO - VERDE S. A S. DI DANIELE SALVATORE & C.  ASTI MORANSENGO 0 2 0 0
982 EURO ELEVATOR DI SODDU EMILIO & C.  TORINO IVREA 0 1 3 5
983 EURO IMAGING S.R.L.  TORINO TORINO 0 3 0 0
984 EURO UFFICIO SAS DI BROVARONE A. & C.  BIELLA BIELLA 0 2 0 0
985 EUROCOLOR TORINO SRL  TORINO TORINO 0 1 5 5
986 EUROCOM NORD OVEST  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 1 111 113
987 EUROCOPY DI ZIN ALBERTO  BIELLA PONDERANO 0 1 0 0
988 EUROCOPY S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 0 0
989 EUROELEVATOR  TORINO TORINO 0 1 8 11
990 EUROFFICE SAS DI BERTOLDO ANNA & C.  TORINO CUORGNE' 0 7 4 4
991 EUROFILM  TORINO TORINO 0 1 1 1
992 EUROGARDEN SAS  ASTI NIZZA MONFERRATO 0 1 5 5
993 EUROGAS DI GHIBAUDO MADDALENA E SERAFINI SAMUELE & C.  CUNEO FOSSANO 0 1 0 0
994 EUROGED  TORINO RIVOLI 0 2 5 5
995 EUROIGIENE  TORINO TORINO 0 1 0 0
996 EUROIMPIANTI S.R.L.  TORINO STRAMBINO 0 1 0 2
997 EUROIMPRESA SRL  ALESSANDRIA NOVI LIGURE 0 1 1 1
998 EUROPA 92 DI ESCAMEZ CLAUDINE  CUNEO CUNEO 0 1 0 0
999 EUROPA SOCIETA' COOPERATIVA  TORINO TORINO 0 1 0 0
1000 EUROPE GREEN MASTER DI TOSCO DOMENICO  TORINO NONE 0 1 4 4
1001 EUROPHOTO DI M. TURCO & FIGLI SNC  TORINO TORINO 0 1 0 0
1002 EUROPHOTO TRADING S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 5 5
1003 EUROPROJECT SNC DI AMERIO ALBERTO & FORNACA DAVIDE SIGLABILE EUROPROJECT SNC  ASTI ASTI 0 1 23 23
1004 EUROSACCHETTI  TORINO ALPIGNANO 0 1 2 2
1005 EUROSEL MOMA SRL  TORINO TORINO 0 1 1 1
1006 EUROSERVIZI SAS  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 2 24 24
1007 EUROSERVIZI SRL  TORINO CHIERI 0 2 5 5
1008 EUROSOFT DI VALLETTI PIERPAOLO  TORINO VILLAR PEROSA 0 1 2 2
1009 EUROSTREET SERVICE SRL ASU  BIELLA BIELLA 0 1 13 14
1010 EUROSTREET SOCIETÀ COOPERATIVA  BIELLA BIELLA 0 2 111 121
1011 EUROTENDA DI CASTANO MARCO  NOVARA GALLIATE 0 1 3 3
1012 EUROVERDE SAS  TORINO TORINO 0 2 1 1
1013 EVENTI 3  TORINO TORINO 0 1 2 2
1014 EVENTS GRAFICA DI MARINA GALLEA  TORINO MONTANARO 0 1 2 2
1015 EVENTS SOLUTIONS DI SCHIAVONE  TORINO ORBASSANO 0 1 1 1
1016 EVENTUM S.A.S. DI TABASSO SILVIA & C.  TORINO TORINO 0 1 1 1
1017 EVERCLEAN S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 0 0
1018 EVERGREEN DI TORRIANI FONTANA MASSIMO  NOVARA NOVARA 0 1 1 1
1019 EVERGREEN SRL  TORINO LEINI' 0 2 21 21
1020 EVERYWARE EUROPE  TORINO COLLEGNO 0 5 3 3
1021 EVOLUZIONE UFFICIO  TORINO TORINO 0 1 12 12
1022 EXA-MED S.N.C.  TORINO TORINO 0 1 2 2
1023 EXE OFFICE S.R.L.  NOVARA NOVARA 0 5 163 167
1024 EXEL  TORINO SAN MAURO TORINESE 0 1 6 6
1025 EXEMPLAR SRL  TORINO TORINO 0 1 5 5
1026 EXIT S.R.L.  NOVARA GOZZANO 0 1 4 4
1027 EXPOTEAM  TORINO TORINO 0 1 3 3
1028 EXTREME SERVICES DI ORLANDINOTTI CRISTIANO & C S.N.C.  ASTI ASTI 0 1 9 9
1029 F. & F. S.N.C. DI FAUZIA MASSIMILIANO & C.  TORINO TORINO 0 1 6 6
1030 F.C. INFORMATICA DI CAVARERO FABRIZIO  TORINO ROSTA 0 2 1 1
1031 F.E.A. SERVIZI S.R.L.  TORINO IVREA 0 1 1 2
1032 F.I.A.M.M.A. S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 0 0
1033 F.I.M. DI BASILICATA VINCENZO  NOVARA NOVARA 0 1 1 1
1034 F.LLI IORIO DI IORIO VINCENZO  TORINO TORINO 0 1 0 0
1035 F.LLI LANZETTI SNC DI LANZETTI MARCO & C.  TORINO VIRLE PIEMONTE 0 2 0 0
1036 F.LLI MANO DI MANO G. & C.  CUNEO SOMMARIVA PERNO 0 1 4 5
1037 F.LLI MARCHEGIANO E C. SNC DI MARCHEGIANO LUIGI  TORINO TORINO 0 1 5 5
1038 F.LLI MARCODINI A.G.M. SNC  NOVARA PRATO SESIA 0 1 1 1
1039 F.LLI MAROCCO DI MAROCCO VINCENZO & C.  TORINO ORBASSANO 0 1 0 0
1040 F.LLI SCARAMPI DI ENRICO & RENZO S.N.C.  ASTI CANELLI 0 1 8 8
1041 F.LLI ZANETTA S.R.L.  NOVARA BORGOMANERO 0 1 1 1
1042 F.LLI ZORZAN DI ZORZAN FERRUCCIO E LECCARDI DOMENICA  NOVARA TRECATE 0 1 6 6
1043 FA.TA. S.A.S. DI FASSINO UGO & C.  TORINO VINOVO 0 2 0 0
1044 FABBRICA PITTURE EDILCASE SNC DI PAGANINI DAVIDE E C.  ASTI ASTI 0 1 0 0
1045 FACILITY MANAGEMENT PLUS  BIELLA BIELLA 0 3 2 2
1046 FACIT SPA  TORINO TORINO 0 1 1 1
1047 FAIP DI ACAJOU FABIO  TORINO PINEROLO 0 1 13 13
1048 FALCO ASCENSORI DI FALCO EZIO & C. S.N.C.  CUNEO CUNEO 0 1 1 1
1049 FALCO CENTRO BATTERIE DI FALCO SERGIO  CUNEO CUNEO 0 1 0 0
1050 FALCON SNC DI SUSANNA CANCELLIERI & ELIO MESITI  TORINO TORINO 0 1 4 4
1051 FAMIG S.R.L.  TORINO GRUGLIASCO 0 1 29 29
1052 FARAONE ROCCO  BIELLA CASTELLETTO CERVO 0 2 9 9
1053 FARCOMI SRL  TORINO TORINO 0 1 2 2
1054 FARINETTI PAOLO ESCAVAZIONI SNC DI FARINETTI MAURO & ENRICO  CUNEO DIANO D'ALBA 0 1 0 0
1055 FARIOLI RENZO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA ANTRONA SCHIERANCO 0 1 0 0
1056 FARMACIA BIANCHI MARCELLA  ALESSANDRIA PASTURANA 0 2 2 2
1057 FARP ELETTRONICA SRL  BIELLA ROPPOLO 0 3 123 126
1058 FAST MICROSYSTEM S.N.C. DI MARCO GREPPI & C.  VERCELLI VERCELLI 0 1 2 2
1059 FAUSTO SPINELLI  BIELLA VALDENGO 0 1 1 1
1060 FAVA SRL  ALESSANDRIA SILVANO D'ORBA 0 6 1 2
1061 FAVARIO MASSIMO  BIELLA SANDIGLIANO 0 1 1 1
1062 FC SISTEMI SRL  NOVARA TRECATE 0 1 0 0
1063 FCA FLEET & TENDERS S.R.L.  TORINO TORINO 2 0 249 842
1064 FELISIO CARLO  TORINO TORINO 0 1 0 0
1065 FENAROLI MASSIMO  BIELLA PORTULA 0 1 0 0
1066 FEPP DI SOLDAN GUIDO & C. S.N.C.  TORINO TORINO 0 1 312 317
1067 FERBORG DI BIANCO LUCIA  ASTI VILLANOVA D'ASTI 0 2 1 1
1068 FERCOLOR DI BERIA MAURO  NOVARA BELLINZAGO NOVARESE 0 1 2 2
1069 FERELLO GIANMARCO  ASTI TIGLIOLE 0 1 0 0
1070 FERPLAST SNC DI SCANAVINO P. E GIACOSA R.  CUNEO GUARENE 0 3 4 4
1071 FERRAMENTA BASTINO S.A.S. DI BASTINO PIERLUIGI  TORINO PINEROLO 0 1 40 40
1072 FERRAMENTA CANEPA DEI F.LLI CANEPA & C. S.A.S.  BIELLA VALLE MOSSO 0 1 5 5
1073 FERRAMENTA F.LLI FERRERO SNC  CUNEO CUNEO 0 1 46 46
1074 FERRAMENTA F.LLI SACCO SNC  NOVARA VERUNO 0 3 138 138
1075 FERRAMENTA GERBAUDO  TORINO PIOBESI TORINESE 0 1 0 0
1076 FERRAMENTA MARCHISIO MICHELE  CUNEO CUNEO 0 1 3 4
1077 FERRAMENTA ODASSO DI FECHINO ROBERTO & C SNC  CUNEO SAVIGLIANO 0 1 48 48
1078 FERRAMENTA OTTAZZI SNC  TORINO TORINO 0 2 3 3
1079 FERRAMENTA POVERELLO  BIELLA BRUSNENGO 0 1 2 2
1080 FERRAMENTA PRINCIPE ODDONE S.A.S  TORINO TORINO 0 1 1 1
1081 FERRAMENTA S.REMO DI MURGIA CARLOTTA ANNINA  TORINO COLLEGNO 0 1 9 11
1082 FERRAMENTA STATUTO DI NICOLÓ DAVIDE  ASTI ASTI 0 3 0 0
1083 FERRAMENTA-UTENSILERIA DI VILLA MICHELE  TORINO VILLASTELLONE 0 1 1 1
1084 FERRANDO MAURO  ALESSANDRIA OVADA 0 1 2 2
1085 FERRARI E GIANETTI E C. SNC  VERCELLI VERCELLI 0 3 21 21
1086 FERRARIO NICOLA  BIELLA BIOGLIO 0 1 2 2
1087 FERREROMED  TORINO VENARIA REALE 0 3 0 0
1088 FERRINO & C. SPA  TORINO SAN MAURO TORINESE 0 1 58 58
1089 FESTA E & F SRL  NOVARA PRATO SESIA 0 1 8 9
1090 FI.MA.PA.DI RUSCITTI ROSA  TORINO TORINO 0 1 1 1
1091 FIA DISINFESTAZIONI S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 0 0
1092 FIAMAT SRL SOCIETA' UNINOMINALE  TORINO SAN MAURO TORINESE 0 1 31 31
1093 FILMIKA SCRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
1094 FILODIRETTO  TORINO MONCALIERI 0 1 0 0
1095 FIM - IMPIANTI DI FIMIANI FLAVIO  TORINO RIVOLI 0 1 1 1
1096 FIMAT  TORINO SETTIMO TORINESE 0 1 89 89
1097 FIME CONSULTING  TORINO COLLEGNO 0 1 4 4
1098 FINOTELLO IMPIANTI  TORINO GRUGLIASCO 0 1 0 0
1099 FIORDO  NOVARA ROMENTINO 0 1 0 0
1100 FIORENZATO IMPIANTI S.R.L.  TORINO CAVOUR 0 3 3 3
1101 FIRE DI TERZUOLO & C.SNC  ASTI COSTIGLIOLE D'ASTI 0 1 0 0
1102 FIREBLOCK SRL  TORINO VOLVERA 0 3 54 59
1103 FISIOLINE SRL  CUNEO VERDUNO 0 1 9 9
1104 FLAMOR  NOVARA SAN PIETRO MOSEZZO 0 4 111 114
1105 FLASHBIT SRL  NOVARA ARONA 0 1 1 1
1106 FLORAMA SAS DI MINARI GABRIELE & C.  BIELLA GAGLIANICO 0 3 5 5
1107 FLY S.R.L.  CUNEO CHERASCO 0 1 0 0
1108 FLY2NET DI GATTO STEFANO & C. SAS  TORINO PINEROLO 0 2 6 6
1109 FOR S.A.S. DI CAPONI DAVIDE & C.  TORINO TORINO 0 5 0 2
1110 FOREACH  CUNEO BUSCA 0 1 1 1
1111 FOREDILE S.A.S.  TORINO TORINO 0 1 2 2
1112 FOREST S.C.A.F.  ALESSANDRIA VIGNOLE BORBERA 0 1 0 0
1113 FORESTAL WORKS DI ACUTIS MASSIMILIANO  TORINO CASTAGNETO PO 0 1 0 0
1114 FOREVER S.R.L.  TORINO TORINO 0 3 62 69
1115 FORMATNET S.A.S. DI RINAUDO F. E BAUDINO P. & C.  TORINO RIVAROLO CANAVESE 0 1 1 1
1116 FORNARA GIORGIO  NOVARA ROMAGNANO SESIA 0 1 1 1
1117 FORTUNATOIMPIANTI DI FORTUNATO FRANCESCO  ASTI ASTI 0 1 0 0
1118 FP UFFICIO SNC  TORINO COLLEGNO 0 2 36 36
1119 FRADIANTE SNC DI FRADIANTE GIUSEPPE E C.  TORINO CAMBIANO 0 1 3 3
1120 FRAME COMMUNICATION S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 0 0
1121 FRANCIMPIANTI DI FRANCISETTI MARCO & C SAS  TORINO TORINO 0 1 0 1
1122 FRANCO ALMESE SRL  TORINO ALMESE 0 2 9 9
1123 FRANCO SALVATORE  NOVARA CERANO 0 1 0 0
1124 FRANCO SEGNALETICA DI CIRASELLA FRANCESCO  TORINO SAN MAURIZIO CANAVESE 0 1 0 0
1125 FRANZESE ARTICOLI MILITARI DI MARINO IVANA  NOVARA NOVARA 0 1 51 51
1126 FRASSINI GIANFRANCO  NOVARA BORGOMANERO 0 1 1 1
1127 FRATELLI AIRAUDI S.A.S. DI AIRAUDI MAURO & C  TORINO ROBASSOMERO 0 1 3 3
1128 FRATELLI D'AMBROSIO SRL  BIELLA SAGLIANO MICCA 0 1 0 0
1129 FRATELLI GHIO  ALESSANDRIA NOVI LIGURE 0 1 0 0
1130 FRATELLI SALSA SRL  NOVARA OLEGGIO 0 1 1 1
1131 FRATTINI LUIGI S.P.A.  NOVARA BELLINZAGO NOVARESE 0 1 10 10
1132 FRI.MED SRL  ASTI BUTTIGLIERA D'ASTI 0 2 13 13
1133 FROLA VIVAI DI ENRICO FROLA  TORINO BARONE CANAVESE 0 1 5 5
1134 FROSSASCO SPURGHI S.N.C. DI GAYDOU RENZO E C.  TORINO INVERSO PINASCA 0 1 1 1
1135 FSC - FUTURE SOLUTIONS COMPANY SRL  TORINO TORINO 0 3 0 0
1136 FUCEA S.N.C. DI PANIGATTI E C.  NOVARA TRECATE 0 5 36 36
1137 FULMEDICAL DI FULVIO VETTORETTO  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 2 1 1
1138 FUTHURA COMPUTER DI CLAUDIO VALLONE  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VERBANIA 0 2 16 16
1139 FUTUR GARDEN S.R.L.  TORINO VILLAR PEROSA 0 1 0 0
1140 FUTURA S.C.  CUNEO CUNEO 0 1 4 6
1141 FUTURGRAFICA S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 0 0
1142 FUTURTECNICA SRL  TORINO TORINO 0 1 36 40
1143 G. & G. MARKETING E SERVIZI S.A.S. DI GEJA LORENZO & C.  TORINO TORINO 0 1 3 3
1144 G. ELETTROSYSTEM DI GRANDOLINI GIORGIO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VERBANIA 0 4 2 3
1145 G.B. BLANCHET SRL  TORINO CESANA TORINESE 0 1 26 26
1146 G.B. INFORMATICA S.N.C. DI GARELLO BRUNO E C.  CUNEO RACCONIGI 0 1 1 1
1147 G.B.G. INFORMATICA DI GAMERRO M. & C.SNC  TORINO CALUSO 0 2 5 5
1148 G.B.M. ITALIA  TORINO TORINO 0 1 0 0
1149 G.B.S. INSTRUMENTS  ALESSANDRIA MORANO SUL PO 0 1 8 8
1150 G.E.T. SNC DI ENRICO E GABRIELE TROMBETTA  CUNEO RACCONIGI 0 1 0 0
1151 G.F.O. EUROPE  TORINO TORINO 0 1 2 2
1152 G.K.S. S.R.L.  TORINO ORBASSANO 0 2 2 2
1153 G.L.E.  TORINO TORINO 0 2 0 0
1154 G.M. S.N.C. DI GUADAGNO ALBERTO E MEME' FRANCESCO  TORINO ALPIGNANO 0 1 0 0
1155 G.M.C. S.R.L.  TORINO AVIGLIANA 0 1 0 0
1156 G.M.IMPIANTI DI GAMBA MAURO  TORINO CHIERI 0 1 4 4
1157 G.P. DI PILONE DAVIDE & C. SAS  TORINO VILLASTELLONE 0 2 2 2
1158 G.P. TECNO  TORINO TORINO 0 1 0 0
1159 G.P.M. SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
1160 G.P.Z. DI PEROTTO MAURIZIO  TORINO SUSA 0 4 8 8
1161 G.S.  CUNEO MONDOVI' 0 1 4 4
1162 G.S. SERVICE SNC DI MORGANTI EMANUELE E MORGANTI ALESSANDRO  TORINO TORINO 0 2 0 0
1163 G.S.A. SNC DI BARUCCO GENNARO  TORINO BORGARO TORINESE 0 1 0 0
1164 G.S.C. GENERAL SYSTEMS CUNEO SRL  CUNEO CUNEO 0 3 39 41
1165 G.S.I. GESTIONE SERVIZI INFORMATICI S.N.C. DI GARDIN ERICA E MONICA  BIELLA BIELLA 0 1 0 0
1166 G.S.SCAVI-ABBATTIMENTI DI GROSSO SIMONE  NOVARA PRATO SESIA 0 1 0 0
1167 GADDO' E SCABINI DI SCABINI SILVIA  TORINO RIVAROSSA 0 1 0 0
1168 GADGET.IT SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
1169 GALAXI SRL  VERCELLI GATTINARA 0 1 16 16
1170 GALLIANO HABITAT  TORINO NONE 0 1 0 0
1171 GALLIZIO CLAUDIA  CUNEO PRIOLA 0 1 0 0
1172 GALLO ARTIGRAFICHE SRL  VERCELLI VERCELLI 0 1 28 28
1173 GARA S.A.S. DI ANTONIOLI GUGLIELMO & C.  TORINO TORINO 0 1 0 0
1174 GARBACCIO & FILINI SNC COSTRUZIONI EDILI  BIELLA MIAGLIANO 0 1 1 2
1175 GARBELLI VALERIO E C. SNC  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 1 3 3
1176 GARBOLI PER L'UFFICIO DI LUCA GARBOLI  VERBANO-CUSIO-OSSOLA GRAVELLONA TOCE 0 5 64 64
1177 GARDEN CENTER CARLO ZANONI DI CERUTTI FRATELLI  VERBANO-CUSIO-OSSOLA CANNERO RIVIERA 0 1 0 0
1178 GARDENIA SOCIETA' COOPERATIVA  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 1 0 1
1179 GARIGLIO ALESSANDRO  TORINO PIOSSASCO 0 1 0 0
1180 GARIGLIO DARIO SRL  TORINO VOLPIANO 0 1 2 2
1181 GARIGLIO P.M. SRL  TORINO TORINO 0 3 0 0
1182 GARIGLIO STAMPA DI GARIGLIO GIOVANNI  CUNEO RACCONIGI 0 1 4 4
1183 GARRONE & CAVIGLIA SNC  ALESSANDRIA ACQUI TERME 0 1 0 0
1184 GATE S.R.L.  NOVARA NOVARA 0 1 0 0
1185 GAUNA GIUSEPPE SAS DI GAUNA LUCIANO & C.  TORINO TORINO 0 1 1 2
1186 GAVAZZA CRISTIANO  ASTI GRANA 0 1 0 0
1187 GAZZANIGA STEFANO  ALESSANDRIA ALLUVIONI CAMBIO' 0 1 9 9
1188 GAZZERA MATTEO  CUNEO BOVES 0 1 0 0
1189 GB ENERGIA SRL  TORINO MATHI 0 1 3 3
1190 GB SOLUTIONS SRL  VERBANO-CUSIO-OSSOLA DOMODOSSOLA 0 1 0 0
1191 GCORTESE.IT  TORINO CASTELLAMONTE 0 2 4 4
1192 GCS SRL  TORINO COLLEGNO 0 2 4 4
1193 GE.DIS. SNC DI RETEUNA CLAUDIO E ROBERTO  TORINO TORINO 0 1 0 0
1194 GEA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  CUNEO CUNEO 0 1 0 0
1195 GEA SOLUZIONI DI TONON GIORGIO  TORINO TORINO 0 1 2 2
1196 GEA SRL  BIELLA BIELLA 0 1 0 1
1197 GECOM DI LODI DAVIDE  ASTI ASTI 0 9 4 4
1198 GEM CHIMICA SRL  CUNEO BUSCA 0 2 1 1
1199 GEMAP 2 SERVICE SRL  CUNEO CARAGLIO 0 1 3 3
1200 GENESI ELETTRONICA DI BESSONE VALTER & GIRAUDO FERRUCCIO  CUNEO BORGO SAN DALMAZZO 0 3 65 66
1201 GENGER DI GENINI GERMANO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VILLADOSSOLA 0 1 1 1
1202 GENSEL INFORMATICA SAS DI ALESSANDRO CAVANNA & C.  TORINO CASELLE TORINESE 0 1 0 0
1203 GENTEC SOC. A RESP.LIM.SEMP. UNICO SOCIO  BIELLA BIELLA 0 1 2 2
1204 GEO4MAP  NOVARA NOVARA 0 2 0 0
1205 GEOM. BONA EMANUELE  BIELLA SORDEVOLO 0 1 1 1
1206 GEOVERDE SYSTEM S.R.L.  TORINO TORINO 0 2 0 0
1207 GERBAUDO FABRIZIO  CUNEO FOSSANO 0 2 17 17
1208 GERMANO GHIAZZA CONSULTING  TORINO TORINO 0 1 11 11
1209 GESTIONE RETI AZIENDALI S.R.L.  ASTI VILLANOVA D'ASTI 0 1 10 10
1210 GESTIONE SERVIZI INTEGRATI  TORINO IVREA 0 1 0 0
1211 GETSOFT S.R.L.  TORINO TORINO 0 2 0 0
1212 GETTO SERGIO & C. S.N.C.  TORINO IVREA 0 1 0 0
1213 GEUR S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 4 4
1214 GFG PIEMONTE  TORINO TORINO 0 2 1 1
1215 GFM TELECOM & AUTOMATION  TORINO DRUENTO 0 1 0 0
1216 GHI.BO FOR OFFICE  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 3 5 5
1217 GHIA SNC DI GHIA EMILIANO & GHIA ELENA  TORINO CARMAGNOLA 0 1 0 0
1218 GHINAMO GUIDO  CUNEO CUNEO 0 1 4 5
1219 GHIO SIMONE  ALESSANDRIA BOSIO 0 1 2 2
1220 GHIONI MARIO DI TABASSO PAOLA E C. SAS  TORINO PECETTO TORINESE 0 2 1 1
1221 GHOST DI GENTINI ENRICO  NOVARA GALLIATE 0 1 22 25
1222 GI.SA. DISTRIBUTORI S.R.L.  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 1 0 0
1223 GIACHINO GARDEN  TORINO BORGARO TORINESE 0 1 0 0
1224 GIAIME ALESSANDRO  TORINO SAN SECONDO DI PINEROLO 0 2 1 1
1225 GIARDINORD DI CHIAVENUTO DIEGO  TORINO BORGOFRANCO D'IVREA 0 2 2 2
1226 GIEFFE  TORINO TORINO 0 1 12 13
1227 GIEFFE IMPIANTI SRL S.U.  ASTI NIZZA MONFERRATO 0 1 0 0
1228 GIEFFE.COM  TORINO TORINO 0 5 1 1
1229 GIEMME *CENTRO MERCATO DI FIORASO MARCELLO E C. S.N.C.  ASTI CASTELNUOVO DON BOSCO 0 1 0 0
1230 GIEMME SNC  CUNEO ALBA 0 1 0 0
1231 GIEMME SRL DI D'AGOSTINO F.  TORINO PIANEZZA 0 4 116 123
1232 GILETTA SPA  CUNEO REVELLO 0 1 0 0
1233 GIMAR AUTOMATISMI DI MARINELLO FABIO  BIELLA BIELLA 0 1 4 4
1234 GINKGO BILOBA SCS  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 3 3 3
1235 GIORDANO GABRIELE  ASTI COSTIGLIOLE D'ASTI 0 1 3 4
1236 GIORIO A. DI GIULIANA ANDRETTO  TORINO MONCALIERI 0 1 1 1
1237 GIOVALE ARENA BRUNO  TORINO GIAVENO 0 1 1 1
1238 GIOVANNI ROSTAGNO  TORINO SAN SECONDO DI PINEROLO 0 2 22 23
1239 GIP S.R.L.  CUNEO ALBA 0 1 0 0
1240 GIPETO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  NOVARA NOVARA 0 1 0 0
1241 GIULIANA LAZZARI COMUNICAZIONE  ALESSANDRIA OVADA 0 2 0 0
1242 GIULIANI TECNOLOGIE  TORINO TORINO 0 1 10 10
1243 GIUSTINIANA SRL  ALESSANDRIA GAVI 0 1 1 1
1244 GIUSTO BERTELLO  CUNEO CHERASCO 0 3 5 5
1245 GIUSTOCLIMA DI GIORGIO DANELUZZO  BIELLA MONGRANDO 0 2 1 2
1246 GIVONE ALFIO  BIELLA ZIMONE 0 2 1 1
1247 GLI ARTIGIANI DEL LIBRO  TORINO CHIERI 0 1 33 35
1248 GLOBAL SAFETY SRL  ALESSANDRIA NOVI LIGURE 0 3 3 3
1249 GLOBAL SERVICES SAS  CUNEO BAGNOLO PIEMONTE 0 1 2 2
1250 GLOBALSYST  TORINO TORINO 0 2 7 7
1251 GLOBOSAN SRL  TORINO RIVOLI 0 1 0 0
1252 GLOCAL VALUE SRL  VERCELLI VERCELLI 0 1 7 7
1253 GLT S.R.L  TORINO TORINO 0 1 2 2
1254 GMX POSITIONING  TORINO TORINO 0 1 0 0
1255 GNAN PIERSILVIO  ASTI ASTI 0 1 0 0
1256 GNG SERVIZI SRL UNIPERSONALE  NOVARA CRESSA 0 1 0 0
1257 GOLDFISH SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
1258 GOLLO SPURGHI DI GOLLO LUIGI VITTORIO E C. S.A.S.  ALESSANDRIA CREMOLINO 0 1 0 0
1259 GOLMAR ITALIA S.P.A  TORINO TORINO 0 2 361 364
1260 GOMA ELETTRONICA  TORINO TORINO 0 1 21 21
1261 GOTTERO FABRIZIO  TORINO PRALORMO 0 1 1 1
1262 GPROGETTI DI MASSIMO PASQUALE  TORINO TORINO 0 1 1 1
1263 GR PRODUCTION SRLS  TORINO TORINO 0 1 0 0
1264 GRAF ART OFFICINE GRAFICHE ARTISTICHE SRL  TORINO VENARIA REALE 0 1 1 1
1265 GRAFER SRL  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VERBANIA 0 3 86 98
1266 GRAFICA ALESSANDRINA SNC  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 1 0 0
1267 GRAFICA CAVOURESE DI BERARDO FABRIZIO  TORINO CAVOUR 0 1 17 17
1268 GRAFICA SANTHIATESE SNC DI BRAMBILLA ROBERTO & C .  VERCELLI SANTHIA' 0 1 0 0
1269 GRAFICHE C2 SRL  TORINO TORINO 0 1 3 3
1270 GRAFICHE DESI S.N.C. DI DE BEI ANDREA & SIGNORE NICOLA  NOVARA TRECATE 0 1 21 21
1271 GRAGNANI G.S. S.A.S DI RISSONE GIAN STEFANO & C.  TORINO TORINO 0 1 2 2
1272 GRANDAMA SNC  CUNEO ALBA 0 1 0 0
1273 GRAPPIOLO MASSIMO  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 1 0 0
1274 GRD SERVICE  TORINO VILLARBASSE 0 1 4 4
1275 GREEN LINE DI BELTRAMO GIOVANNI  TORINO SAN RAFFAELE CIMENA 0 1 0 0
1276 GREEN PRINTER DI PETRELLI FILIPPO E FEDERICO S.N.C.  VERCELLI VERCELLI 0 1 1 1
1277 GREENWORK DI CARBONE E & C. SNC  BIELLA BIELLA 0 2 5 5
1278 GRIGLIATTI CANCELLERIA S.A.S.  TORINO TORINO 0 1 0 0
1279 GRIGNOLA ANTONIO DI GRIGNOLA GABRIELLA  TORINO TORINO 0 1 33 33
1280 GRILLO & PIANA  ALESSANDRIA SILVANO D'ORBA 0 1 0 0
1281 GRIMAR GRANDI IMPIANTI SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
1282 GRUPPO A.D.A. EMOTIONAL OFFICE S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 0 0
1283 GRUPPO PASTORELLO S.A.S. DI PASTORELLO S. & C.  TORINO TORINO 0 2 10 14
1284 GRUPPO STROLA SAS DI S. TOSETTI & C.  TORINO TORINO 0 1 1 1
1285 GRUPPO VENCO SPA  TORINO TORINO 0 3 95 98
1286 GRUPPO VENTO SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
1287 GRYPHON MUSIC DI COSTA ALESSANDRO  TORINO GRUGLIASCO 0 1 3 3
1288 GS GRAFICA & SEGNALETICA SRL  TORINO SAN MAURO TORINESE 0 1 2 2
1289 GS INFONET S.N.C. DI PEROTTI GABRIELE E BOCCA SERGIO  ALESSANDRIA ARQUATA SCRIVIA 0 2 5 5
1290 GSG INGROSS SRL  TORINO FROSSASCO 0 1 3 3
1291 GST SRL  NOVARA NOVARA 0 3 22 22
1292 GT TOMASINI SAS  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VERBANIA 0 2 0 0
1293 GUALDONI SERVICE S.R.L.  NOVARA GALLIATE 0 2 0 0
1294 GUARDIAN ANGELS  NOVARA GATTICO 0 1 0 0
1295 GUERRINA SRL  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 2 0 0
1296 GUGLIELMINOTTI ANNAMARIA  BIELLA CERRIONE 0 1 0 0
1297 GUGLIELMUCCI ANTONIO ELABORAZIONE DATI  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VERBANIA 0 1 1 1
1298 GUGLIOTTA SRL  BIELLA VIGLIANO BIELLESE 0 3 3 3
1299 GUSTAVOTEC SAS DI DONADIO GUSTAVO & C.  CUNEO BUSCA 0 1 0 0
1300 HAL SERVICE SRL  VERCELLI BORGOSESIA 0 1 8 8
1301 HAPAX EDITORE  TORINO TORINO 0 1 0 0
1302 HASCOMM  ASTI ASTI 0 1 0 0
1303 HERITAGE SNC DI PERRONE ADELE E LOREDANA  TORINO RIVOLI 0 2 3 3
1304 HERMES SERVICE SNC  TORINO TORINO 0 1 1 1
1305 HERNIAMESH S.R.L.  TORINO CHIVASSO 0 1 0 0
1306 HOBBY FERRAMENTA DI TERESINA PEDRONI  VERBANO-CUSIO-OSSOLA CANNOBIO 0 2 8 8
1307 HOBBY PC DI VIETTI ANDREA  NOVARA GRIGNASCO 0 2 43 43
1308 HORTILUS E VIVAI S.R.L.  TORINO COLLERETTO GIACOSA 0 2 1 1
1309 HOSPITAL SERVICE S.R.L.  TORINO SCARMAGNO 0 2 17 17
1310 HSL DI HYSENI ADRIANO  TORINO VENARIA REALE 0 2 2 2
1311 HUB SRL  TORINO TORINO 0 1 0 1
1312 HUMAN RESOURCE CONSULTING  TORINO TORINO 0 1 14 14
1313 HYPERFILM SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
1314 I.C.A. S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 0 0
1315 I.C.E.FOR  NOVARA NOVARA 0 1 11 11
1316 I.C.E.M. INDUSTRIA COSTRUZIONI ELETTROMECCANICHE SRL  NOVARA ROMENTINO 0 2 2 2
1317 I.C.E.T. S.N.C. DI CROVERI MASSIMO E IUORIO BRUNO  ASTI MONTECHIARO D'ASTI 0 1 0 0
1318 I.E. IMPIANTI ELETTRICI DI MICHELE RUBINO  TORINO TORINO 0 1 0 0
1319 I.E.F. LEONARDO SAS DI FARRO FRANCESCOSAVERIO & C.  TORINO SAN MAURIZIO CANAVESE 0 3 0 0
1320 I.GE.S.P. SAS DI ALLADIO MARCO & C.  CUNEO MARENE 0 1 1 1
1321 I.L.A.R.I.A. SRL  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 1 1 1
1322 I.M.P.  TORINO SAN BENIGNO CANAVESE 0 2 80 80
1323 I.M.S. DI BEGLIATTI R. & C. SAS  TORINO TORINO 0 1 0 0
1324 I.P.A.T. S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 0 0
1325 I.P.S. DI SELVAGGIO MICHELANGELO  TORINO TORINO 0 1 0 0
1326 I.R.M.E. S.R.L.  TORINO TORINO 0 3 0 0
1327 I.R.M.E.T. ANTINCENDI SAS DI BRUSCAINI ROBERTO & C.  TORINO TORINO 0 1 4 4
1328 I.S.A. SRL  VERBANO-CUSIO-OSSOLA CASALE CORTE CERRO 0 2 3 3
1329 I.T.S. DI REDOGLIA P. & C. S.N.C.  ASTI MONTECHIARO D'ASTI 0 1 5 5
1330 IANNO ROBERTA  BIELLA SAGLIANO MICCA 0 1 0 0
1331 IATOMED FREE S.R.L.  NOVARA CAMERI 0 1 1 1
1332 IBLE  TORINO PIANEZZA 0 2 10 10
1333 ICA-NET S.R.L.  TORINO GIAVENO 0 1 3 4
1334 ICARUS GROUP S.A.S  CUNEO CUNEO 0 2 22 23
1335 ICEF S.R.L.  TORINO BEINASCO 0 2 0 0
1336 ICFA SRL  TORINO BEINASCO 0 1 0 0
1337 IDATA GROUP SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
1338 IDEA  BIELLA BIELLA 0 1 2 2
1339 IDEA INFORMATICA DI SAGLIA PIERO  CUNEO PIOBESI D'ALBA 0 2 14 14
1340 IDEA SC INNOVAZIONE DIGITALE PER L'EDITORIA E L'ARCHIVIO  TORINO TORINO 0 3 4 4
1341 IDEA SISTEMI SAS DI RAVIGLIONE ANTONELLO &C  TORINO IVREA 0 1 12 12
1342 IDEA SOFTWARE  TORINO MONCALIERI 0 1 0 0
1343 IDEAL OFFICE S.A.S. DI SERIONE GIORGIO & C.  TORINO TORINO 0 1 1 1
1344 IDEAZIONE SOCIETA' COOPERATIVA  BIELLA BIELLA 0 1 15 15
1345 IDENTITÀ MULTIMEDIALE SNC  TORINO TORINO 0 2 67 68
1346 IDM CONSULTING SRL  TORINO TORINO 0 2 6 7
1347 IDRONOVA  NOVARA NOVARA 0 2 3 3
1348 IDROTERMICA CENEDESE DI CENEDESE C. & C. S.N.C.  VERCELLI SANTHIA' 0 1 0 0
1349 IDROTERMICA DI ALLEGRI ING. FABIO & C. S.R.L  CUNEO CUNEO 0 2 3 3
1350 IGIENCONTROL  TORINO TORINO 0 1 5 5
1351 IGIENE AMBIENTALE VALVERDE  VERCELLI BORGOSESIA 0 2 3 3
1352 IGIENSYSTEM SAS DI MANOSPERTI A. & C.  TORINO TORINO 0 1 2 2
1353 IL CAMMINO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BIELLA BIELLA 0 1 1 1
1354 IL CENTRO DI MARCO BOTTA  BIELLA CANDELO 0 1 1 1
1355 IL FARO SRL  CUNEO CUNEO 0 1 0 0
1356 IL FRUTTETO S.C.S.EI.S. ONLUS  NOVARA NOVARA 0 2 1 1
1357 IL GERMOGLIO S.N.C. DI PAGLIARIN GRAZIANO & C.  TORINO VINOVO 0 1 0 0
1358 IL GIARDINIERE DI BONIFACINO ANGELO ANTONINO  TORINO MONCALIERI 0 1 0 0
1359 IL GIRASOLE EDIL GARDEN S.A.S.  ASTI CASTELL'ALFERO 0 1 0 0
1360 IL LABORATORIO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  CUNEO DRONERO 0 1 1 1
1361 IL MARGINE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE SIGLABILE IL MARGINE S.C.S.  TORINO TORINO 0 1 0 0
1362 IL MELOGRANO - SOCIETA' COOPERATIVA A RESPONSABILITA' LIMITATA  TORINO TORINO 0 1 0 0
1363 IL MOSAICO SOCIETÀ COOPERATIVA A R.L.  ASTI ASTI 0 1 10 10
1364 IL PAPIRO S.R.L.  CUNEO ALBA 0 7 272 282
1365 IL PODIO SPORT SRL  CUNEO CUNEO 0 2 1 1
1366 IL POLIEDRO SOCIETA' COOPERATIVA  VERCELLI CARESANABLOT 0 2 0 0
1367 IL PORTICO DI QUARANTA MAURA  TORINO CARMAGNOLA 0 1 0 0
1368 IL PUNTO LUCE SNC DI PERRUCCA CATERINA E COMETTO LIVIO  CUNEO CUNEO 0 1 1 1
1369 IL REGIO SOC. COOP. A RESP. LIM.  TORINO TORINO 0 1 4 4
1370 IL SOGNO SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  VERBANO-CUSIO-OSSOLA DOMODOSSOLA 0 1 0 0
1371 IL TIPOGRAFO DI VALSANIA FELICE PROSPERO  ASTI SAN DAMIANO D'ASTI 0 1 1 1
1372 IL TIPOGRAFO S.A.S. DI MARIO MAIERÀ & C.  ASTI CASTELNUOVO DON BOSCO 0 1 0 0
1373 IL TRIANGOLO S.A.S.  CUNEO FOSSANO 0 1 11 11
1374 IL VASSOIO VOLANTE DI GINA ALLEGRETTI  TORINO CUORGNE' 0 1 11 11
1375 IL.MA S.R.L.  TORINO CARIGNANO 0 1 0 0
1376 ILFORWEB SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
1377 ILLUMINOTECNICA DI GILARDENGHI ALESSIO  ALESSANDRIA CASTELNUOVO SCRIVIA 0 3 3 3
1378 ILMAG SAS DI PEPE PAOLO E C  CUNEO BUSCA 0 1 1 1
1379 IM-EL OSASIO S.R.L.  TORINO OSASIO 0 2 1 1
1380 IM.Q DI QUAGLIA RICCARDO & C. S.A.S.  CUNEO BUSCA 0 1 0 0
1381 IMA DI PLATANIA PAOLO  ASTI ASTI 0 1 3 4
1382 IMA FERRAMENTA SRL  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 1 6 6
1383 IMA SISTEMI S.R.L.  TORINO PIANEZZA 0 1 4 4
1384 IMAGE CAPTURE S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 0 0
1385 IMBALSTUDI DI MARIO COLLA  TORINO TORINO 0 1 4 4
1386 IMETALLICI DI TAVERNA ANDREA  TORINO SANGANO 0 1 0 0
1387 IMP.ELECTRIC SRL  TORINO RIVOLI 0 1 1 1
1388 IMPIANTI ELETTRICI ALCE S.A.S. DI CERRUTI A. & C.  BIELLA BIELLA 0 3 3 3
1389 IMPIANTI ELETTRICI GAGLIARDI S.N.C  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VERBANIA 0 1 0 0
1390 IMPREMIX SRL S.U.  TORINO TORINO 0 2 5 5
1391 IMPRESA BARBIERI STEFANO  ALESSANDRIA CANTALUPO LIGURE 0 1 0 0
1392 IMPRESA BOSCHIVA SABBADIN SAMUEL  NOVARA BORGO TICINO 0 1 1 1
1393 IMPRESA DI PULIZIA DATO DI DATO BARBARA, GIUFFRE' DOMENICO E GIUFFRE' ANTONINO S.N.C.  NOVARA CAMERI 0 1 0 0
1394 IMPRESA DI PULIZIA E EDILE ALLADIO ENRICA  TORINO VINOVO 0 1 1 1
1395 IMPRESA DI PULIZIA ORCHIDEA DI TALARICO GIUSEPPINA  ALESSANDRIA SALE 0 1 0 0
1396 IMPRESA DI PULIZIE CINZIA PASSARELLA  VERCELLI FORMIGLIANA 0 1 0 0
1397 IMPRESA DUCCO PIERO  TORINO RIVOLI 0 1 0 0
1398 IMPRESA EDILE IACACCIA SRL  BIELLA BORRIANA 0 1 1 1
1399 IMPRESA EDILE PRINA CERAI MARCO  BIELLA CASAPINTA 0 1 0 0
1400 IMPRESA EDILE SCIUTTO GEOMETRA ANDREA  ALESSANDRIA MORBELLO 0 1 0 0
1401 IMPRESA EDILTERMICA IORIO  TORINO TORINO 0 2 0 0
1402 IMPRESA GALLETTI DI GALLETTI PIERANGELO & FIGLI SNC  VERCELLI VARALLO 0 1 0 0
1403 IMPRESA MONTEROSSO GIARDINI SNC DI CERATTI FAUSTO & C.  NOVARA CRESSA 0 1 0 0
1404 IMPRONTA DI MASSIMO INFUNTI  CUNEO NOVELLO 0 1 0 0
1405 IN.SI.CO. SRL  CUNEO ALBA 0 1 7 7
1406 IN.TE.S.A. INIZIATIVE TELEMATICHE PER I SERVIZI APPLICATIVI  TORINO TORINO 0 1 0 0
1407 IN.TRAS DI SALVATORE GIULIANO E RINALDO AGATA S.N.C.  ASTI ASTI 0 1 0 0
1408 INDEX EDUCATION ITALIA S.R.L.  TORINO CHIERI 0 1 6 6
1409 INDOORLINE SRL  TORINO GARZIGLIANA 0 1 1 1
1410 INEDITA VISUAL DISPENSER SRL  BIELLA BIELLA 0 1 0 0
1411 INFOCNP  TORINO TORINO 0 2 3 3
1412 INFOGEST S.R.L.  TORINO TORINO 0 2 17 17
1413 INFONET S.AS. DI ABBATE WALTER & C.  TORINO TORINO 0 1 4 4
1414 INFONEWS DI FABIO OLIVETTI  VERCELLI VERCELLI 0 3 3 3
1415 INFORMA SRL  NOVARA CAMERI 0 4 45 48
1416 INFORMATIC DI RAGGIO FULVIO  TORINO TORINO 0 1 0 0
1417 INFORMATICA DATA SYSTEM SRL  VERCELLI BORGOSESIA 0 3 28 28
1418 INFORMATICA EDP  CUNEO FOSSANO 0 1 4 4
1419 INFORMATICA SERVICE S.R.L.  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 1 0 0
1420 INFORMATICA SYSTEM  CUNEO VICOFORTE 0 4 172 175
1421 INFORMATICA VISION SNC DI GORGA ALEX E POLLANO MAURIZIO  CUNEO DRONERO 0 7 1 1
1422 INFOSERVICE DI FEDERICO COPETA  ALESSANDRIA CONIOLO 0 1 3 3
1423 INFOSISTEMI  TORINO TORINO 0 3 23 23
1424 INFOSU S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 1 1
1425 INFOTECH SYSTEM S.R.L.  TORINO VENARIA REALE 0 1 0 0
1426 ING. M. SACCHI SRL  TORINO TORINO 0 1 4 4
1427 INGROSSO DOLCIUMI FULGAR S.A.S  TORINO PINEROLO 0 2 0 0
1428 INNOVI SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  ALESSANDRIA NOVI LIGURE 0 3 0 0
1429 INODE SRL  CUNEO CUNEO 0 1 0 0
1430 INOXA MEDICAL S.R.L.  TORINO BUSSOLENO 0 2 1 1
1431 INPUT  VERCELLI SANTHIA' 0 1 0 0
1432 INRETE  TORINO MONCALIERI 0 1 0 0
1433 INSTANT LOVE SRL  TORINO TORINO 0 1 1 1
1434 INTECOS  TORINO TORINO 0 1 0 0
1435 INTEGRO DI BAUSSANO RICCARDO  TORINO CAMBIANO 0 1 3 3
1436 INTER FARMACI ITALIA S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 0 0
1437 INTERCOPIA DI NICOLA MAGGIANO SAS  TORINO TORINO 0 3 9 9
1438 INTEREUROP CALZATURE S.N.C. DI MARINONI  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VERBANIA 0 1 2 2
1439 INTERFLON ITALIA  CUNEO BRA 0 1 30 30
1440 INTRALP ASSOCIAZIONE PROFESSIONALE  CUNEO CUNEO 0 1 8 8
1441 INVERNIZZI SRL  NOVARA GALLIATE 0 1 0 0
1442 IP-NET SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
1443 IPLUG  TORINO TORINO 0 1 1 1
1444 IREDEEM  TORINO TORINO 0 1 112 120
1445 IRICO & C. SNC  VERCELLI VERCELLI 0 2 1 1
1446 IRIDES SRL  BIELLA PONDERANO 0 1 10 11
1447 IRON DI RENATO FERRO  TORINO TORINO 0 1 8 9
1448 ISCOT ITALIA SPA  TORINO TORINO 0 0 0 0
1449 ISET TELECOM SRL  TORINO TORINO 0 5 10 11
1450 ISIMPLY LEARNING SRL  TORINO IVREA 0 2 6 6
1451 ISMAC S.R.L.  TORINO BEINASCO 0 1 7 7
1452 ISMAC SAS DI ISOLDI NICOLA & C  TORINO BEINASCO 0 1 0 0
1453 ISO.MAG  CUNEO DRONERO 0 1 2 2
1454 ISOMEN DI G.ISOLATI R.MENABO' SNC  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 1 0 0
1455 ISSOPO S.N.C. DI ISSOPO GIOVANNI E C.  ALESSANDRIA PONZANO MONFERRATO 0 2 0 0
1456 ISTRA S.R.L.  TORINO VENARIA REALE 0 1 1 1
1457 IT FOR  TORINO TORINO 0 1 3 3
1458 IT-LEVEL  TORINO TORINO 0 1 0 0
1459 ITALCAR INDUSTRIAL  TORINO TORINO 0 1 1 1
1460 ITALGRAFICA SRL  NOVARA NOVARA 0 1 87 101
1461 ITALIA GASTRONOMICA SRL  NOVARA ARONA 0 1 7 7
1462 ITALSEGNALETICA DI CROCI FABIO ANGELO E C. S.A.S  ALESSANDRIA BASALUZZO 0 1 26 26
1463 ITATRACOM SRL IMPRESA SOCIALE  BIELLA BIELLA 0 2 31 33
1464 ITDREAM SRL  TORINO TORINO 0 3 16 17
1465 ITINERARIA SAS DI ALBERTO CONTE & C.  BIELLA ROPPOLO 0 2 1 1
1466 ITMAINT SRL  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 1 3 3
1467 ITOPEN DI ALESSANDRO PASOTTI  TORINO LUSERNA SAN GIOVANNI 0 1 0 0
1468 IVALDI MIRKO  ASTI CALAMANDRANA 0 1 0 0
1469 IVREAGRAFICASRL  TORINO IVREA 0 1 0 0
1470 JANNI & CESCHI  VERBANO-CUSIO-OSSOLA MASERA 0 1 232 232
1471 JARDIN GRAPHIQUE SRL  TORINO TORINO 0 1 0 1
1472 JEANNOT SPORT S.A.S. DI DAZIANO ANDREA & C.  CUNEO CHIUSA DI PESIO 0 1 6 6
1473 JET VIAGGI 3000  TORINO TORINO 0 0 0 0
1474 JOBIO - SOCIETA' COOPERATIVA LAVORO  CUNEO MONDOVI' 0 1 0 3
1475 JOLLY SERVIZI SRL  NOVARA NOVARA 0 1 0 0
1476 JOLLY SNC DI SANTANGELO ENRICA & C.  NOVARA NOVARA 0 1 2 2
1477 JOLLY UFFICIO SRL  NOVARA NOVARA 0 3 36 36
1478 JOLLYGRAF DI ARNALDI M. & C.  CUNEO VILLANOVA MONDOVI' 0 1 0 0
1479 JPOINT SAS DI SARTORI TIZIANA & C.  TORINO RIVAROLO CANAVESE 0 1 0 0
1480 JUMBO SYSTEM SRL  TORINO TORINO 0 2 29 29
1481 K2 NET SAS  CUNEO SAVIGLIANO 0 1 5 5
1482 KABANSYSTEM DI ENZO VESCOVO E PISTONO MOIRA SNC  TORINO PALAZZO CANAVESE 0 1 1 1
1483 KALIBRA UFFICIO  BIELLA BIELLA 0 6 69 69
1484 KAOS INFORMATICA DI DAVIDE VACCA  TORINO RIVALTA DI TORINO 0 2 2 2
1485 KELLER INDUSTRIE GRAFICHE  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 1 1 1
1486 KELYAN  TORINO TORINO 0 2 38 38
1487 KICKOFF SRL  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 1 0 0
1488 KOINÉ SISTEMI S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 3 4
1489 KOMEC S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 1 1
1490 KYMED ITALIA S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 34 36
1491 L' IMPRESA OSTORERO S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 1 1
1492 L'ARCA COOPERATIVA SOCIALE S.C. ONLUS  CUNEO CUNEO 0 1 3 3
1493 L'ARTIGIANA SRL (AZIENDA GRAFICA)  CUNEO ALBA 0 1 1 1
1494 L'ARTISTICA SAVIGLIANO  CUNEO SAVIGLIANO 0 1 16 21
1495 L'AURORA SERVIZI DI PRINCIPE ROSETTA  ASTI ASTI 0 1 0 1
1496 L'ELETTRICA DI BONGIOVANNI DARIO MATTEO & C. S.A.S  CUNEO MONDOVI' 0 1 0 0
1497 L'ELETTRICA S.A.S. DI PREVE GUIDO & C.  CUNEO MONDOVI' 0 1 6 6
1498 L'ESSERE  CUNEO BORGO SAN DALMAZZO 0 1 2 2
1499 L'ESSERE II SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE DI SOLIDARIETA' SOCIALE INTEGRATA  CUNEO BOVES 0 1 0 0
1500 L'HOBBYSTA S.R.L.  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VERBANIA 0 1 0 0
1501 L'OBIETTIVO S.C.  VERCELLI VERCELLI 0 1 1 1
1502 L'ULTIMO BYTE LUIGI BIANCO DI SIMONA SANTUCCI  ASTI CASTAGNOLE DELLE LANZE 0 3 6 6
1503 L'UOVODICOLOMBO  TORINO TORINO 0 1 0 1
1504 L.C.F. SERVIZI  TORINO VALPERGA 0 1 2 2
1505 L.I. SISTEMI DI IACOMETTI LORENZO  NOVARA CERANO 0 1 1 1
1506 LA BOTTEGA DELL'IMMAGINE  TORINO TORINO 0 1 0 0
1507 LA CARTOMODULISTICA  TORINO CARIGNANO 0 2 33 33
1508 LA CASA DEL COLORE S.A.S  TORINO OULX 0 2 0 0
1509 LA CASALINDA  CUNEO TARANTASCA 0 5 1662 1762
1510 LA COMETA COOPERATIVA SOCIALE  VERCELLI VERCELLI 0 1 0 0
1511 LA COMETA COOPERATIVA SOCIALE S.R.L. ONLUS  NOVARA TRECATE 0 1 1 1
1512 LA COMETA DI SAN LORENZO ONLUS S.C.S.  TORINO POIRINO 0 1 0 0
1513 LA CONTAINER DI S. PIGATO & C. SNC  BIELLA PONDERANO 0 1 1 2
1514 LA ELIOGRAFICA DI DESTEFANIS GIANLUCA  TORINO ORBASSANO 0 1 9 9
1515 LA FERRAMENTA S.N.C. DI PELISSERO STEFANO & C.  CUNEO FOSSANO 0 1 1 1
1516 LA FONDERIA MUSICALE SAS  BIELLA VIGLIANO BIELLESE 0 1 0 0
1517 LA FONTANELLA DI GIUSEPPE BOVIO  NOVARA OLEGGIO 0 1 0 0
1518 LA FOTOCOMPOSIZIONE - SOCIETA' COOPERATIVA  TORINO TORINO 0 1 0 0
1519 LA GIOVANE FENICE SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
1520 LA LUCENTE DI BRUSCO TAMARA  ALESSANDRIA ACQUI TERME 0 1 0 0
1521 LA LUCERINA SRL A SOCIO UNICO  TORINO TORINO 0 1 0 4
1522 LA LUCERNA  CUNEO CUNEO 0 4 314 322
1523 LA MARR SNC  ASTI ASTI 0 2 32 32
1524 LA PAGINA DI SARTORI DORIANO  TORINO TORINO 0 1 1 1
1525 LA PERGAMENA DI BONINO IVANO  TORINO CIRIE' 0 1 1 1
1526 LA PERVINCA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  ASTI ROCCHETTA TANARO 0 1 0 0
1527 LA RICARICA DI BAIMA BESQUET BIANCHIN TIZIANA  TORINO CHIVASSO 0 1 0 0
1528 LA ROCHELLE DI PISTONO ILARIA & C. SNC  TORINO SAN GIORGIO CANAVESE 0 1 64 68
1529 LA RUOTA SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  ALESSANDRIA STREVI 0 2 2 2
1530 LA SFINGE DI LOVISON CINZIA & C. SNC  BIELLA PIATTO 0 1 3 3
1531 LA SPURGOIGIENICA SAS DI DI MARCO FRANCESCA & C.  TORINO BORGARO TORINESE 0 1 0 0
1532 LA STELLA ALPINA SRL  TORINO VALPERGA 0 1 1 1
1533 LA TECNICA OFFICE AUTOMATION SAS  ALESSANDRIA TORTONA 0 1 0 1
1534 LA TECNOERRE SNC  ALESSANDRIA NOVI LIGURE 0 1 2 2
1535 LA TERMOIDRAULICA DI MORANI SERGIO  NOVARA CERANO 0 5 32 37
1536 LA TERRA PROMESSA SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  NOVARA NOVARA 0 1 5 5
1537 LA TICINESE DI SPAZIAN KATIUSCIA  NOVARA VARALLO POMBIA 0 1 2 2
1538 LA TIPOGRAFICA SAS DI CANTALUPPI G. & C.  NOVARA INVORIO 0 1 28 28
1539 LABBE MASSIMILIANO  TORINO FAVRIA 0 1 0 0
1540 LABO-SYSTEM  TORINO TORINO 0 2 3 3
1541 LABOR S.N.C. DI BRUNO A. & C.  ALESSANDRIA ACQUI TERME 0 1 0 0
1542 LABORA  VERCELLI BORGOSESIA 0 1 2 2
1543 LABORATORI EUROMEDIS ITALIE SARL  TORINO SAN MAURO TORINESE 0 3 0 0
1544 LABORATORIO DI RESTAURO VINAI VALTER  ASTI ASTI 0 1 0 0
1545 LABORATORIO SPERIMENTALE PROTOTIPI S.N.C. DI LACCHIA PIERA & C. S.N.C.  BIELLA VIGLIANO BIELLESE 0 2 1 1
1546 LABÌ SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 2 2 2
1547 LAGUZZI ANDREA  ALESSANDRIA CAPRIATA D'ORBA 0 1 0 0
1548 LAISS DI MARCO COLLINELLI E C.  TORINO TORINO 0 2 18 18
1549 LAN GLOBAL SERVICE SRL  TORINO TORINO 0 3 10 12
1550 LAN SERVICE  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 2 34 34
1551 LANGUAGES POINT SAS DI ANNA ERTOLA  TORINO TORINO 0 1 0 0
1552 LANZETTI GIOVANNI EZIO  TORINO VIRLE PIEMONTE 0 1 0 0
1553 LASAGNO CLAUDIO  TORINO BRICHERASIO 0 1 0 0
1554 LASER INFORMATICA  TORINO TORINO 0 2 4 4
1555 LASI CARLO FALEGNAMERIA  TORINO CARIGNANO 0 1 0 0
1556 LASTELLA SISTEMI DI LUIGI LASTELLA  TORINO CASTIGLIONE TORINESE 0 1 1 1
1557 LATELLA SRL PROGETTAZIONE E COSTRUZIONE AREE VERDI  NOVARA NOVARA 0 1 0 0
1558 LAUZACCO GAMMA S.S.  TORINO ORBASSANO 0 1 0 0
1559 LAV.METAL DI ZAGHENI R. & C. SNC  CUNEO BORGO SAN DALMAZZO 0 1 35 35
1560 LAVANOL S.R.L.  VERCELLI ROASIO 0 2 6 6
1561 LAVORO MALGRADO TUTTO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE - ONLUS  NOVARA BORGOMANERO 0 3 0 0
1562 LAZZARIN DI CATTARIN FABRIZIO SRL  ALESSANDRIA VALENZA 0 4 0 0
1563 LAZZARINO S.N.C. DI LAZZARINO CLAUDIO & C.  ASTI CANELLI 0 1 2 2
1564 LAZZAROTTI ANTONIO  TORINO BANCHETTE 0 1 1 1
1565 LE BAUTIER  ALESSANDRIA ACQUI TERME 0 1 2 2
1566 LE RADICI DUE ONLUS  TORINO PINEROLO 0 1 1 1
1567 LEASYS  TORINO TORINO 0 0 139 562
1568 LEGATORIA C.M. S.N.C. DI CAVAGLIATO PAOLA & C.  TORINO TORINO 0 1 18 18
1569 LEGATORIA CANE  TORINO TORINO 0 1 10 10
1570 LEGATORIA CAVAGLIATO CATERINA  TORINO TORINO 0 1 0 0
1571 LEGATORIA CHIADO' DI CAVALLO SERGIO & C.  TORINO TORINO 0 1 2 2
1572 LEGATORIA CONTERNO DI CONTERNO GIANFRANCO  TORINO ROLETTO 0 1 4 4
1573 LEGATORIA DE PASQUALE  BIELLA OCCHIEPPO INFERIORE 0 1 2 2
1574 LEGATORIA GASPARINI GIACOMO  TORINO TORINO 0 1 16 16
1575 LEGATORIA LIBRI PINTO DI PINTO DAVIDE  NOVARA NOVARA 0 1 0 0
1576 LEGATORIA PERUSI DI PERUSI ANISIA  ASTI ASTI 0 1 0 0
1577 LEGATORIA R.S.  ASTI DUSINO SAN MICHELE 0 1 8 8
1578 LEMMO GERARDO  ASTI MONTEGROSSO D'ASTI 0 1 0 0
1579 LEONARDI FAUSTO  TORINO PRATIGLIONE 0 1 2 2
1580 LEONARDO TEC SNC  CUNEO SAVIGLIANO 0 3 12 12
1581 LEONARDO WEB  CUNEO MANTA 0 1 5 5
1582 LEVI APRILE  TORINO TORINO 0 1 12 12
1583 LIBERTINO VINCENZO  TORINO TORINO 0 1 7 8
1584 LIBRE SOCIETA' COOPERATIVA  TORINO TORINO 0 1 1 1
1585 LIBRERIA CORTINA TORINO  TORINO TORINO 0 4 263 264
1586 LIBRERIA SCIENTIFICA E UNIVERSITARIA RESCALLI DI MARIA CRISTINA RESCALLI  NOVARA NOVARA 0 1 23 23
1587 LINEA 99 SNC DI VACCA SALVATORE E C.  TORINO TORINO 0 3 84 84
1588 LINEA LAVORO DI PERTINO ANGELA  ALESSANDRIA STREVI 0 1 2 2
1589 LINEA UFFICIO SRL  TORINO TORINO 0 3 2 2
1590 LINEAUFFICIO DI F. MELLANO & C SNC  CUNEO SALUZZO 0 1 8 8
1591 LITEA SNC DI GAVARINO C. E CAMPIGOTTO S. E C.  CUNEO ALBA 0 1 0 0
1592 LITOCOOP  ALESSANDRIA TORTONA 0 1 6 6
1593 LITOGRAFIA VISCARDI S.N.C.  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 1 3 4
1594 LITOPRESS SRL  NOVARA BORGOMANERO 0 1 2 2
1595 LITOSTAMPA MARIO ASTEGIANO & C. S.N.C.  CUNEO MARENE 0 1 0 0
1596 LITROSOFT SNC  TORINO TORINO 0 1 0 0
1597 LIZEA SAS DI ZERRILLI MICHELA & C.  ALESSANDRIA ACQUI TERME 0 1 0 0
1598 LIZZASCENSORI DI STEFANO E PAOLO LIZZA SNC  VERCELLI VERCELLI 0 1 1 1
1599 LMS ITALIANA  TORINO TORINO 0 1 0 0
1600 LO PORTO SALVATORE  ASTI SAN DAMIANO D'ASTI 0 1 1 1
1601 LO SCOIATTOLO DI MANCUSO ROBERTO  TORINO RIVARA 0 1 1 1
1602 LOCALPORT  TORINO IVREA 0 1 0 0
1603 LOCO-MOTIVA  NOVARA OLEGGIO 0 1 0 0
1604 LOMBARDI SERVICES SRL  BIELLA VIGLIANO BIELLESE 0 1 0 0
1605 LONGO & GIORDANO  TORINO GRUGLIASCO 0 1 0 0
1606 LONGOBARDI DI LONGOBARDI MARCO  TORINO PINEROLO 0 1 6 6
1607 LOSTUDIO DI ELENA BERTOLINI  VERBANO-CUSIO-OSSOLA GRAVELLONA TOCE 0 1 2 2
1608 LOVOTTI ENRICO  ALESSANDRIA ALBERA LIGURE 0 1 0 0
1609 LUBIANI TECNOLOGIE S.A.S. DI RINALDI FRANCESCA, APRATO ALESSIO & C.  TORINO TORINO 0 2 0 0
1610 LUC ELETTRICA DI LUCIANO VINASSA  ASTI MONCUCCO TORINESE 0 1 0 0
1611 LUCA BARONE S.A.S.  TORINO TRANA 0 1 0 0
1612 LUCA MARMO  ASTI ASTI 0 2 0 0
1613 LUCI NELLA CITTA' SCS ONLUS  TORINO TORINO 0 1 1 1
1614 LUIGI GENTA TRADUZIONI  TORINO TORINO 0 1 1 1
1615 LUPPI MAURIZIO  NOVARA TRECATE 0 1 0 0
1616 LYS  TORINO COLLEGNO 0 1 3 3
1617 M.A.P.P.I.  TORINO TORINO 0 1 6 6
1618 M.A.SICUREZZA DI MONTE ALBERTO  BIELLA BIELLA 0 2 0 0
1619 M.D. OFFICE SOLUTIONS DI DANOVA MASSIMILIANO  ALESSANDRIA SEZZADIO 0 1 4 4
1620 M.D.M. DI MARCO DAL MOLIN  ALESSANDRIA NOVI LIGURE 0 1 1 1
1621 M.E.TO. SRL  TORINO TORINO 0 2 1 1
1622 M.G. DI GILLI MAURO  TORINO PINEROLO 0 1 0 0
1623 M.G. LORENZATTO  TORINO VENARIA REALE 0 2 58 62
1624 M.G.R. SRL  TORINO NICHELINO 0 3 19 19
1625 M.I.A. DI MINETTI PIERO  TORINO TROFARELLO 0 1 5 5
1626 M.I.A. SERRAVALLE S.R.L.  ALESSANDRIA SERRAVALLE SCRIVIA 0 1 2 2
1627 M.P. SERVICE COOPERATIVA SOCIALE  ALESSANDRIA ARQUATA SCRIVIA 0 1 0 0
1628 M.P. SYSTEM SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
1629 M.R. AUTOMAZIONI DI REPETTO MAURIZIO  NOVARA VARALLO POMBIA 0 3 1 1
1630 M.T. SERVICE DI TERRANOVA MARIANO & C. SNC  ASTI NIZZA MONFERRATO 0 1 12 12
1631 M.T.C. SAS DI MASSARI ALESSANDRO & C.  TORINO TORINO 0 1 4 4
1632 M2 INFORMATICA  TORINO TORINO 0 2 3 3
1633 M2R TORINO  TORINO TORINO 0 1 0 0
1634 M3 S.N.C. DI MIGNONE RICCARDO, VALERIO, VIVIANA  ASTI VIGLIANO D'ASTI 0 3 65 65
1635 MA.COS. S.N.C.  CUNEO CUNEO 0 1 0 0
1636 MA.RI. ASTI SRL  ASTI ASTI 0 1 4 4
1637 MA.RI.CU. DI GATTI BRUNOE C.  CUNEO CUNEO 0 1 4 6
1638 MA.RI.TO II  TORINO CHIVASSO 0 1 4 4
1639 MACCONE SNC DI MACCONE P. & C.  TORINO VOLPIANO 0 1 0 0
1640 MACELLO SOCIALE VALLE BORMIDA  CUNEO SALICETO 0 1 0 0
1641 MACK SERVICE DI DEMMA MICHELE  ASTI ASTI 0 1 3 3
1642 MAGAZZINI BECHIS DI BECHIS MARIO  ASTI ASTI 0 1 0 0
1643 MAGAZZINI DELTA  TORINO TORINO 0 1 14 14
1644 MAGAZZINI F.LLI BOLOGNA SRL  ASTI CASTELLO DI ANNONE 0 1 0 0
1645 MAGAZZINI MELIA S.N.C. DI GASPARETTI & FABBRI  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VERBANIA 0 1 32 32
1646 MAGAZZINO EDILE SALUZZESE SRL  CUNEO SALUZZO 0 1 0 0
1647 MAGIC SRL  NOVARA OLEGGIO 0 1 4 4
1648 MAINA SERGIO  ASTI BUTTIGLIERA D'ASTI 0 1 0 0
1649 MAINARDI MARCO  BIELLA ZUMAGLIA 0 1 2 2
1650 MAINLINE S.R.L.  TORINO TORINO 0 2 0 0
1651 MAKHYMO SRL  ASTI ASTI 0 4 17 17
1652 MAKHYMO SRL  ALESSANDRIA ACQUI TERME 0 1 27 28
1653 MAKHYTEC SAS DI BELTRAMI IVANO & C.  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 3 10 10
1654 MANARA DAVIDE E C. S.N.C.  NOVARA GHEMME 0 1 1 1
1655 MANCO C SNC DI TASSO AURORA E MASSIMILIANO  TORINO ROSTA 0 1 5 5
1656 MANENTI SRL  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VERBANIA 0 2 5 6
1657 MANITAL S.C.P.A.- CONSORZIO STABILE  TORINO IVREA 0 0 62 280
1658 MANITALIDEA  TORINO IVREA 0 3 74 195
1659 MANITOBA G.G. SRL  BIELLA BIELLA 0 1 2 2
1660 MANITTO TIPOLITOGRAFIA S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 211 212
1661 MANUFATTI SANT'ANTONIO SNC  CUNEO MONTICELLO D'ALBA 0 1 1 1
1662 MANUTENZIONI E COSTRUZIONI ELETTRONICHE S.R.L. SIGLABILE M.C.E. S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 3 3
1663 MAORET PIER GIORGIO  BIELLA BIELLA 0 1 2 2
1664 MARCA SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  TORINO TORINO 0 2 1 1
1665 MARCELLIN PAOLO GUIDO  TORINO PRAGELATO 0 1 0 0
1666 MARCHESINI SILVIO  VERCELLI TRINO 0 4 1 1
1667 MARCHESOTTI GIOVANNI  ALESSANDRIA BORGHETTO DI BORBERA 0 1 0 0
1668 MARCO ANTONETTO SPA  TORINO TORINO 0 1 0 0
1669 MARCOGRAF  TORINO VENARIA REALE 0 1 0 0
1670 MARCON ANDREA  BIELLA STRONA 0 1 0 0
1671 MARCONDIRO COOPERATIVA SOCIALE  ALESSANDRIA TORTONA 0 2 2 2
1672 MARCONI S.R.L. UNICO SOCIO  TORINO PEROSA ARGENTINA 0 1 0 1
1673 MARENE ONLINE S.N.C.  CUNEO MARENE 0 1 3 3
1674 MARENGO ANTINCENDI S.N.C.  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 2 6 6
1675 MARESCIALLO PIERGIORGIO  BIELLA VALDENGO 0 1 3 3
1676 MARINELLI SNC DI CAUCINO LIBERO & C.  ALESSANDRIA ACQUI TERME 0 4 494 495
1677 MARINO FIORI S.N.C. DI GIORGIO FRATELLI E C.  TORINO RIVOLI 0 1 1 1
1678 MARITANO TERMOIDRAULICA SNC  TORINO GIAVENO 0 1 0 0
1679 MARIVER ASCENSORI SRL  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VERBANIA 0 1 9 9
1680 MARMONY SPORT  VERCELLI SANTHIA' 0 1 0 0
1681 MARO'S PULIZIE  ASTI ASTI 0 1 0 0
1682 MARRONE CARLO SAS DI MARRONE G.& C.  TORINO CHIERI 0 1 21 22
1683 MARTINO MARCELLINO FERRAMENTA  CUNEO REVELLO 0 1 0 0
1684 MARY POPPINS DI BRAGHIN LEONORA  NOVARA TRECATE 0 1 1 1
1685 MARZIALSPORT GROUP SRL  TORINO TORINO 0 1 3 3
1686 MAS CARTA DI ELISA SILIPO  TORINO MOMBELLO DI TORINO 0 1 2 2
1687 MASSA INFORMATICA S.R.L.  ALESSANDRIA ACQUI TERME 0 1 0 0
1688 MASSANO S.R.L.  CUNEO MONTANERA 0 1 0 0
1689 MASSIMILIANO VOLPI S.A.S.  ALESSANDRIA CASSINE 0 1 2 3
1690 MASSUCCO ROBERTO & C.SAS  CUNEO CUNEO 0 2 18 19
1691 MASTER SCUOLA UFFICIO SNC DI ROBERTO ALBENGA E MARCO GILARDI  ASTI CANELLI 0 1 2 2
1692 MASTER SECURITY DI BRUNO MAURO & C. SNC  CUNEO BEINETTE 0 2 3 3
1693 MASTRAZZO MORENO  ASTI COSTIGLIOLE D'ASTI 0 1 0 0
1694 MATEC S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 1 1
1695 MATHEMA SOFTWARE SAS DI URBANO TOMMASO E C  TORINO TORINO 0 1 9 9
1696 MATTANZA S.N.C.  VERBANO-CUSIO-OSSOLA DOMODOSSOLA 0 1 3 3
1697 MATTEIS FRATELLI SNC DI MATTEIS ALDO E SALVO  TORINO MORIONDO TORINESE 0 1 1 1
1698 MATTEO VERLUCCA  TORINO CIRIE' 0 1 0 0
1699 MATTEODA COMMERCIALE  TORINO TORINO 0 3 16 16
1700 MATTIS CARLO & C. SNC  CUNEO BRA 0 1 0 0
1701 MAURO GUERCIO - IMPIANTI ELETTRICI ED ELETTRONICI  ASTI MOMBERCELLI 0 1 0 0
1702 MAV DI BAZZARONE GABRIELE  TORINO PEROSA CANAVESE 0 1 1 1
1703 MAVIANMAX SRL  ALESSANDRIA TORTONA 0 1 0 0
1704 MAX MOLINA DI MASSIMO BOTTIGLIERI  TORINO BRICHERASIO 0 2 29 29
1705 MAXIMILIANO RICCI D.I.  VERBANO-CUSIO-OSSOLA OMEGNA 0 10 18 18
1706 MB DI BETTELANI IMPIANTI TECNOLOGICI  TORINO COLLEGNO 0 1 1 1
1707 MB S.R.L.  TORINO CAMBIANO 0 1 1 1
1708 MC4SOFTWARE ITALIA SRL  TORINO TORINO 0 1 12 12
1709 MCR SRL  ASTI ASTI 0 2 8 14
1710 MCSIVIERO SRL  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VERBANIA 0 1 0 0
1711 MD DI MALANDRONE DELIA  TORINO IVREA 0 1 0 0
1712 MD RADIOCOMUNICAZIONI DI MASSIMO DI MURRO  ALESSANDRIA TORTONA 0 1 16 16
1713 MD SISTEMI DI MASSIMO DI RENZO  TORINO SETTIMO TORINESE 0 1 0 0
1714 MEAZZA SERVICE DI MEAZZA FULVIO  ASTI ASTI 0 1 18 18
1715 MEDEA INFORMATICA S.R.L.  CUNEO ALBA 0 1 0 0
1716 MEDI.CA SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
1717 MEDIA X DI STEFANO VALERI  TORINO TORINO 0 1 0 0
1718 MEDIABRAVO DI S. BRAVO  TORINO RIVAROLO CANAVESE 0 1 80 80
1719 MEDIASERVICE.NET CON SOCIO UNICO  TORINO GRUGLIASCO 0 1 0 0
1720 MEDIATEC DI GIBELLI ING. MARIANO  TORINO TORINO 0 3 101 101
1721 MEDICAL GROUP  TORINO TORINO 0 3 4 4
1722 MEDICAL TECHNOLOGY  TORINO TORINO 0 1 1 1
1723 MEDICEA SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
1724 MEDICIVA DI CIVARDI LUCA  NOVARA GALLIATE 0 2 11 11
1725 MEDILABOR SC  CUNEO CAVALLERMAGGIORE 0 1 4 4
1726 MEDISIX SRL  CUNEO CENTALLO 0 4 5 5
1727 MEDITEC S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 2 2
1728 MEDITECH SAS  NOVARA NOVARA 0 1 1 1
1729 MEDIX ITALIA  TORINO TORINO 0 1 2 2
1730 MEETING SERVICE CATERING ONLUS  TORINO TORINO 0 1 34 35
1731 MEGA  TORINO TORINO 0 1 18 18
1732 MEGABIT DI BRANCALEON FABRIZIO  VERCELLI VERCELLI 0 2 16 16
1733 MELEZET SERVIZI DI ANNA MARIA CECILE  TORINO BARDONECCHIA 0 1 0 0
1734 MEMI S.A.S. DI GUALCO LUCA  ALESSANDRIA GAVI 0 1 0 0
1735 MEMOGRAPH  CUNEO BRA 0 3 716 733
1736 MENNEKES ELECTRIC ITALIA  TORINO RIVOLI 0 1 1 1
1737 MERIALDO SERGIO  ALESSANDRIA OVADA 0 1 0 0
1738 MERIANO FRANCESCO, MARIO E DOMENICO S.S.  TORINO MONCALIERI 0 2 0 0
1739 MERIANO S.R.L.  TORINO MONCALIERI 0 2 7 7
1740 MERULA FEDERICO  TORINO TORINO 0 1 0 0
1741 MESSA & STROPPIANA SNC  CUNEO POCAPAGLIA 0 1 0 0
1742 MESSA UFFICIO SRL  TORINO VOLVERA 0 2 16 16
1743 MESSINA FRANCO  ASTI CANELLI 0 1 0 0
1744 METALSISTEM PIEMONTE  TORINO TROFARELLO 0 1 4 4
1745 MG SERVIZI TIPOGRAFICI S.R.L.  CUNEO CUNEO 0 6 60 61
1746 MGVIT SRL  TORINO IVREA 0 1 6 6
1747 MICROBYTE DI MASSA ELIO  CUNEO CUNEO 0 2 25 25
1748 MICROCOPY SRL  CUNEO BRA 0 2 22 23
1749 MICRODATA TELEMATION  TORINO MONCALIERI 0 1 11 11
1750 MICROELETTRONICA  CUNEO BORGO SAN DALMAZZO 0 2 9 10
1751 MICROLAB SISTEMI DI MONTECALVO FRANCESCO  VERCELLI VERCELLI 0 1 4 4
1752 MICRONTEL S.P.A.  TORINO TORINO 0 2 6 6
1753 MIGLIORISI SALVATORE E FIGLI DI MIGLIORISI SALVATORE S.N.C.  BIELLA MASSERANO 0 1 0 0
1754 MIGNATTA FRANCO  ASTI VALFENERA 0 1 0 0
1755 MIKRA S.R.L.  TORINO TORINO 0 2 0 0
1756 MILANESIO SRL  TORINO CHIVASSO 0 1 3 3
1757 MILANOAGENDE SRL  CUNEO FARIGLIANO 0 1 6 8
1758 MILLELUCI S.R.L.  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 2 1 1
1759 MILLEPIEDI SRL  ALESSANDRIA FUBINE 0 1 3 3
1760 MILLIMETRICA RF & MICROWAVE COMPONENTS-SYSTEMS S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 2 2
1761 MINACCI FERRAMENTA SNC DI MINACCI ARMANDO & C.  VERCELLI VARALLO 0 2 23 23
1762 MINIGRAFICA DI OLIVIERI CLAUDIO E BENAZZO ANTONELLA & C. SNC  ALESSANDRIA ALICE BEL COLLE 0 1 2 2
1763 MISURIELLO PIERO  TORINO TORINO 0 1 4 4
1764 MOBILGILI DI GILI ALDO E MARCO SNC  CUNEO POLONGHERA 0 1 0 0
1765 MODIT GROUP SRL  TORINO VILLASTELLONE 0 1 12 14
1766 MODULO GAMMA 2 SNC  TORINO CIRIE' 0 1 7 7
1767 MODUS OPERANDI SNC DI ALESSIO VERSACE & C.  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 3 3 3
1768 MOLLO SRL  CUNEO ALBA 0 1 2 2
1769 MOLTECO  TORINO TORINO 0 1 0 1
1770 MOLTECO UNO SRL  CUNEO CUNEO 0 1 2 2
1771 MOMI DAVIDE IMPIANTI ELETTRICI  ASTI COCCONATO 0 1 0 0
1772 MONCALIERI SERVIZI SOC. COOP.  TORINO MONCALIERI 0 2 3 3
1773 MONDIAL LOGISTICS S.C.  TORINO AVIGLIANA 0 1 0 0
1774 MONDIN IMO & FIGLI SNC  BIELLA BIELLA 0 1 0 0
1775 MONDO EDP SRL  CUNEO CUNEO 0 1 6 9
1776 MONDOFFICE  BIELLA CASTELLETTO CERVO 0 7 1322 1324
1777 MONFERRATO SERVIZI  ASTI CALLIANO 0 1 0 0
1778 MONTAGNA VIVA S.A.S. DI FULVIO FERABOLI & C.  BIELLA PETTINENGO 0 1 0 0
1779 MONTAGNINI FABRIZIO  VERCELLI TRINO 0 1 2 2
1780 MONTE SERGIO  BIELLA GRAGLIA 0 1 1 1
1781 MONTEPAONE S.R.L.  TORINO SAN MAURO TORINESE 0 3 94 104
1782 MORINA S.A.S DI RUFFINENGO LAURA & C.  TORINO PINEROLO 0 1 0 0
1783 MORRA FABRIZIO  ASTI FRINCO 0 1 0 0
1784 MORRA PAOLO  ASTI AGLIANO TERME 0 1 0 0
1785 MORRA RINALDO  ASTI FRINCO 0 1 0 0
1786 MORRA S.N.C. DI BOSSOLASCO SIMONE & C.  CUNEO FOSSANO 0 1 0 0
1787 MORRIS IMMAGINE & DIFFUSIONE DI LAZZARIN MORRIS  BIELLA BIELLA 0 3 5 5
1788 MORTARA SISTEMI DI FABIO MORTARA  CUNEO MONTA' 0 3 11 11
1789 MOSCARITOLO BRUNO VITTORIO  ASTI ASTI 0 1 0 0
1790 MOSS S.P.A. A SOCIO UNICO  NOVARA LESA 0 1 2 2
1791 MOTTURA SPA  TORINO SAN GIUSTO CANAVESE 0 1 2 2
1792 MOTTURA TIMBRI S.N.C. DI MOTTURA LORENZO & C.  TORINO TORINO 0 1 1 1
1793 MOUSE SNC DI FAIELLA NICOLA & C.  BIELLA PONDERANO 0 2 2 2
1794 MP 1978 MUGAVERO SNC PULIZIE DI ANTONIO E AMBROGIO MUGAVERO  ASTI ASTI 0 1 2 2
1795 MP DI RABBIONE GIOVANNA  ASTI ASTI 0 1 14 14
1796 MP SERVICE S.N.C. DI MONACHINO LUCA & C.  TORINO TORINO 0 1 3 3
1797 MULLER WWL SRL  TORINO TORINO 0 1 10 10
1798 MULTIMED SRL  TORINO TORINO 0 2 12 12
1799 MULTIMEDIA 2000 S.A.S. DI ALBERTO ZORRI & C.  TORINO TORINO 0 2 10 10
1800 MULTISERVICE SRL  TORINO CHIERI 0 2 0 0
1801 MULTIWIRE SRL  CUNEO CUNEO 0 1 6 6
1802 MUNARO LUCA  BIELLA CANDELO 0 1 2 2
1803 MURIN STOP  BIELLA BIELLA 0 1 11 12
1804 MURIUM DI CIVALLERI CESARE & C. S.A.S.  CUNEO CUNEO 0 1 1 1
1805 MUSARRA SNC DI MUSARRA FRANCO & C.  TORINO TORINO 0 1 3 3
1806 MUSSO FRANCESCO CARLO IMPIANTI TERMICI E SANITARI DI MUSSO ERIK  TORINO VIGONE 0 1 0 0
1807 MUSSO GIANFRANCO  TORINO TORRE CANAVESE 0 1 0 0
1808 MUSSO IMPIANTI S.R.L.  ASTI ASTI 0 1 0 0
1809 MUSSO IMPIANTI SRL A SOCIO UNICO  CUNEO BEINETTE 0 2 2 2
1810 MUSSO SRL  CUNEO VEZZA D'ALBA 0 1 1 1
1811 MUST SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
1812 MV SRL  ASTI CASTELNUOVO DON BOSCO 0 1 1 1
1813 MVC S.P.A.  TORINO TORINO 0 1 0 0
1814 MY TECH DI FIORELLINO FRANCO  NOVARA CAMERI 0 2 26 26
1815 N.C. ELETTRICA SOC. COOP.  NOVARA NOVARA 0 1 0 0
1816 N.D.R. SISTEMI DI A. DE ROSA  TORINO TORINO 0 1 32 33
1817 NC2 GRID  TORINO TORINO 0 1 0 0
1818 NE-VE DI NEGRO MARIA CARLA & VEZZETTI ERIKA SNC  TORINO RIVAROLO CANAVESE 0 1 4 4
1819 NEA DI ANTONIO DE PALMA & C. S.N.C.  ALESSANDRIA PIOVERA 0 1 0 0
1820 NEA MESA COMUNICAZIONE DI FABIO BOSSO E FIORELLA SINA  TORINO TORINO 0 1 3 4
1821 NEGRI PAOLO  VERCELLI BURONZO 0 2 18 18
1822 NEGRO PIERGIORGIO & C. SNC  BIELLA ANDORNO MICCA 0 1 1 1
1823 NEK DI MUSCATELLO GIUSEPPE  TORINO TORINO 0 2 2 2
1824 NEODELIS  TORINO TORINO 0 1 0 0
1825 NET AT WORK SRL  TORINO TORINO 0 1 11 11
1826 NET BULL SRL  TORINO TORINO 0 2 7 7
1827 NET SURFING  TORINO IVREA 0 1 0 0
1828 NET SYSTEM  CUNEO VIGNOLO 0 1 0 6
1829 NET-UP S.R.L.  NOVARA NOVARA 0 1 0 0
1830 NETGURU SRL  ALESSANDRIA TORTONA 0 2 50 50
1831 NETHICS SAS DI ELENA ALICE OLLIVIER & C.  TORINO GIAGLIONE 0 1 0 0
1832 NETS DI SBABO ROBERTO  NOVARA SUNO 0 1 2 2
1833 NETVALUE  TORINO RIVOLI 0 1 0 0
1834 NETWELINK S.N.C. DI BELTRAMI LUCA & C.  VERBANO-CUSIO-OSSOLA BAVENO 0 1 3 3
1835 NETWORKING & SECURITY CONSULTING S.R.L. SIG. NSC  TORINO TORINO 0 1 1 1
1836 NEUROMED SPA  TORINO TORINO 0 1 3 3
1837 NEW CALOR DI FACCIA IVAN  CUNEO BORGO SAN DALMAZZO 0 1 0 0
1838 NEW OFFICE SRL  NOVARA NOVARA 0 1 0 0
1839 NEW SYSTEM SOCIETA' COOPERATIVA  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 3 1 1
1840 NEWCOCAR  TORINO BEINASCO 0 1 2 3
1841 NEWCOM DATA  TORINO TORINO 0 2 0 0
1842 NEWSOFT DI GEUNA CARLO  CUNEO SALUZZO 0 5 7 7
1843 NEWTECH INFORMATICA DI FAUSTO ICARDI  ASTI COSTIGLIOLE D'ASTI 0 2 33 35
1844 NEXT  TORINO RIVOLI 0 1 0 0
1845 NEXTGATE  TORINO TORINO 0 1 1 1
1846 NEXTINK S.R.L.  TORINO TORINO 0 6 74 74
1847 NICE  ASTI ASTI 0 1 0 0
1848 NICOLA ANTONIO GIRAUDI  ALESSANDRIA OVADA 0 1 0 0
1849 NICOLOTTI & C SNC  TORINO AZEGLIO 0 1 7 7
1850 NO REAL DI BORRA DAVIDE  TORINO TORINO 0 1 0 0
1851 NOBER SRL  CUNEO CUNEO 0 1 6 6
1852 NOMOS S.R.L.  TORINO SETTIMO TORINESE 0 1 15 15
1853 NON SOLO CARTA S.A.S  ASTI CANELLI 0 1 1 1
1854 NON SOLO MUSICA DI DARIO ARTUSO  NOVARA NOVARA 0 1 2 2
1855 NONSOLOCOPIA DI COHA ALESSANDRO  TORINO RIVARA 0 1 1 1
1856 NONSOLOMODULI SRL  TORINO TORINO 0 2 8 8
1857 NORDTEST SRL  ALESSANDRIA SERRAVALLE SCRIVIA 0 1 1 1
1858 NOSTOS ASSOCIAZIONE CULTURALE  TORINO LA LOGGIA 0 1 0 0
1859 NOVA UFFICIO SRL  NOVARA NOVARA 0 2 3 3
1860 NOVA VERDE SRL  NOVARA NOVARA 0 1 0 0
1861 NOVACOOP SCS  VERCELLI VERCELLI 0 1 1 1
1862 NOVAIMPIANTI S.A.S. DI FOGOLA FABRIZIO & C.  TORINO TORINO 0 1 0 0
1863 NOVAR CO.P.S. SOCIETA' COOPERATIVA PULIZIA E SERVIZI  NOVARA NOVARA 0 1 8 22
1864 NOVARA GIOVANNI  ASTI CAPRIGLIO 0 1 0 0
1865 NOVARA SANIFICAZIONI DI TURRISI ANNA MARIA  NOVARA VICOLUNGO 0 1 4 4
1866 NOVATEK CLIMA SNC DI MORABITO G. & FADIGU A.  TORINO TORINO 0 1 0 0
1867 NOVATEK IMPIANTI ELAVATORI DI CISOTTO ROBERTO  TORINO BALANGERO 0 1 2 2
1868 NOVATEL S.N.C. DI SOLIMINE GIUSEPPE E CARLESSO DINO  NOVARA NOVARA 0 1 1 1
1869 NOVAX S.P.A.  TORINO TORINO 0 1 4 4
1870 NOVEL SRL  NOVARA NOVARA 0 1 4 4
1871 NOVELETTRA SRL  ALESSANDRIA NOVI LIGURE 0 1 1 1
1872 NOVITENDE SNC  ALESSANDRIA NOVI LIGURE 0 1 0 0
1873 NOVO GUGLIELMO E FIGLI SNC  TORINO PRALORMO 0 2 0 0
1874 NTEK S.R.L.  TORINO TORINO 0 3 1 1
1875 NUKEM DI GIOVANNI GERMINARA  TORINO PAVONE CANAVESE 0 1 16 16
1876 NUMBER ONE SRL  BIELLA VIGLIANO BIELLESE 0 2 1 1
1877 NUMEROUNO SOCIETA' COOPERATIVA  ASTI ASTI 0 1 0 0
1878 NUOVA ASAC ANTINCENDIO SRL  ALESSANDRIA ARQUATA SCRIVIA 0 1 6 7
1879 NUOVA B.N. S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 0 0
1880 NUOVA BBC SRL  NOVARA BORGOMANERO 0 1 0 0
1881 NUOVA BERTOLINO ANTONIO DI BERTOLINO EMANUELE  TORINO TORINO 0 3 13 14
1882 NUOVA BOXES & PAPERS SNC DI REPETTO C. & C.  ALESSANDRIA ARQUATA SCRIVIA 0 1 1 1
1883 NUOVA G.D. SEGNALETICA  TORINO SAN BENIGNO CANAVESE 0 1 9 10
1884 NUOVA GRAFICA CARIGNANESE DI SCIFO LORIS SAS  TORINO CARIGNANO 0 1 1 1
1885 NUOVA L.C. S.A.S. DI DALMASSO - PEROZZO - MARTINENGO & C.  CUNEO PIASCO 0 1 32 32
1886 NUOVA LEGATORIA CARTOLIBRERIA VITALI  CUNEO CUNEO 0 1 104 104
1887 NUOVA LUCE SRL  CUNEO CHERASCO 0 2 26 26
1888 NUOVA MASAP SNC DI LIPRANDI DARIO, LAMBERTI & C.  CUNEO BORGO SAN DALMAZZO 0 2 10 11
1889 NUOVA ORTOPEDIA MONTANARO  TORINO TORINO 0 1 0 0
1890 NUOVA REKORD SRL  TORINO LEINI' 0 1 0 0
1891 NUOVA RIMA S.R.L. UNIPERSONALE  TORINO TORINO 0 1 1 1
1892 NUOVA STILGRAFICA  TORINO TORINO 0 1 40 40
1893 NUOVA T.G.M. ESCAVAZIONI SNC  CUNEO RACCONIGI 0 1 0 0
1894 NUOVA TECNICANELLI SNC DI CAGNO MARIO FRANCO E C.  ASTI CANELLI 0 1 0 0
1895 NUOVA TOPOLIN  TORINO TORINO 0 1 5 5
1896 NUOVALAM2 ASTI DI FRANCO BRUNO & C. SNC  ASTI ASTI 0 2 1 1
1897 NUOVI GIARDINI DI TOMMASO D'ALESSANDRO  BIELLA MASSAZZA 0 1 2 2
1898 NUOVO BEILA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  CUNEO MONDOVI' 0 2 0 0
1899 NUVOLI ASCENSORI  TORINO PINEROLO 0 1 0 0
1900 NWF SERVICE  TORINO COLLEGNO 0 1 0 0
1901 O.C.S. SRL  TORINO TORINO 0 3 2 4
1902 O.F.A.I.  CUNEO ALBA 0 1 0 0
1903 OASYS  TORINO TORINO 0 1 1 1
1904 ODDONE GIOVANNI  ALESSANDRIA CREMOLINO 0 2 0 0
1905 ODDONE MARCO  ALESSANDRIA BOSCO MARENGO 0 1 0 0
1906 ODI S.A.S DI SCARIOT TIZIANA & C.  TORINO PIANEZZA 0 1 1 1
1907 OFFICE 3 DI CLAUDIO TRAVERSO & C.  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 1 1 1
1908 OFFICE TECHNOLOGY  NOVARA BORGO TICINO 0 2 10 10
1909 OFFICINA MECCANICA CGF DI CUCCATO ALESSANDRO  BIELLA MOSSO 0 1 0 0
1910 OFFICINA ORTOPEDICA FERRERO  TORINO VENARIA REALE 0 4 26 30
1911 OFFICINA ORTOPEDICA ZUMAGLINI SRL  TORINO TORINO 0 4 0 0
1912 OFFICINAE S.C.  TORINO TORINO 0 2 0 0
1913 OFFSET TECHNOLOGY S.A.S.  TORINO VOLPIANO 0 2 13 13
1914 OGGERO FRATELLI SRL  CUNEO BOVES 0 1 1 1
1915 OIKOS ENGINEERING S.R.L.  CUNEO ALBA 0 1 12 12
1916 OLDANO MIRKO  TORINO CALUSO 0 2 0 0
1917 OLICAR SPA  CUNEO BRA 0 2 12 17
1918 OLIVA DAVIDE  TORINO GIAVENO 0 2 0 0
1919 OLIVETTI  TORINO IVREA 2 4 1484 3937
1920 OLIVIERI MARCO  ALESSANDRIA POZZOLO FORMIGARO 0 1 0 0
1921 OMNIA COMPUTERS DI ENRICO RANDAZZO  TORINO CALUSO 0 3 10 10
1922 OMNIA GRAF S.A.S. DI DESTEFANIS MASSIMO & C.  TORINO SAN MAURO TORINESE 0 2 5 5
1923 OMNIA UFFICIO SNC DI CARBONE M. & STIRANO A.  ASTI ASTI 0 2 0 0
1924 OMNICLIMA SNC DI F.LLI ROFFINO  BIELLA GAGLIANICO 0 1 0 0
1925 ON.OFF  TORINO TORINO 0 2 2 2
1926 ONDARETE SAS DI MORA A. & C.  NOVARA OLEGGIO CASTELLO 0 1 2 2
1927 ONESEVEN SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
1928 ONI.MAT. S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 2 2
1929 OPEN MIND CONSULTING DI ANGELA MARINI  TORINO TORINO 0 1 1 1
1930 OPENPL@N SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
1931 OPENVALUE  TORINO TORINO 0 3 0 0
1932 OPLUX SRL  TORINO TORINO 0 1 5 5
1933 OPTIKA  TORINO TORINO 0 1 0 2
1934 ORA SYSTEM SRL  NOVARA NOVARA 0 2 15 15
1935 ORBELLO VALTER E PIERFRANCO  CUNEO DRONERO 0 1 0 0
1936 ORGANIZZAZIONE PER LA RICREAZIONE SOCIALE  TORINO TORINO 0 1 0 0
1937 ORGANIZZAZIONE UFFICIO BARRA DI ALFONSO BARRA & C. S.A.S.  NOVARA ARONA 0 2 12 12
1938 ORIGINAL OFFICE SNC  TORINO LEINI' 0 1 0 0
1939 ORSELLO SAS DI ORSELLO CHRISTIAN & C.  TORINO PINASCA 0 1 2 2
1940 ORSETTI FRANCO  BIELLA BIELLA 0 1 0 0
1941 ORSO IVANO  CUNEO BORGO SAN DALMAZZO 0 1 8 14
1942 ORTOPEDIA STAZIONE DI LAURIA ALESSANDRO  TORINO COLLEGNO 0 1 0 0
1943 OSCAR ROMITI SRL  VERBANO-CUSIO-OSSOLA OMEGNA 0 1 2 2
1944 OSSOLA IMPIANTI S.R.L.  ASTI ROCCHETTA TANARO 0 1 0 0
1945 OVAS  TORINO LEINI' 0 1 5 5
1946 OVER S.A.S. DI VERGNANO CARLO & C.  TORINO TORINO 0 1 1 1
1947 P. & P. ITALIA S.R.L.  TORINO MONCALIERI 0 1 0 0
1948 P.G. DI PENNA FRANCARLO & GHIONE PAOLO SNC  ASTI CANELLI 0 1 0 0
1949 P.LION SRL  VERCELLI VERCELLI 0 1 27 27
1950 P.R.D.1 S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 0 0
1951 P.S.P. S.P.A.  TORINO TORINO 0 1 0 0
1952 P3 DI CORNERO PIERPAOLO  TORINO TORINO 0 1 0 0
1953 PACKAGE AZIENDA  ASTI ASTI 0 1 6 6
1954 PAGLIUGHI SPORT SRL  TORINO IVREA 0 1 64 68
1955 PANGEA VIAGGI DI BAUSANO SIMONETTA E MANDRILE ELENA S.N.C.  CUNEO CUNEO 0 1 8 9
1956 PANIALE FABRIZIO  VERCELLI BORGO D'ALE 0 2 8 8
1957 PANTO DI CUPETTI PANCRAZIO  ALESSANDRIA TORTONA 0 1 1 1
1958 PAOLETTO F.LLI SRL  BIELLA VALLE MOSSO 0 1 1 1
1959 PAOLONE ANTONIO  NOVARA TRECATE 0 1 6 6
1960 PAPER-SERVICE DI TROVATO C.  TORINO CIRIE' 0 3 19 19
1961 PAPERPLAST DI PODDA ANTONELLA & C. S.N.C.  ALESSANDRIA OCCIMIANO 0 1 25 25
1962 PAPILLO ASCENSORI  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 1 0 0
1963 PARENTESIKUADRA SRL  ALESSANDRIA ROSIGNANO MONFERRATO 0 3 29 29
1964 PARNISARI ARMS  NOVARA LESA 0 1 7 7
1965 PARTNERS DI PALLAVICINI CARLO  CUNEO CUNEO 0 2 3 3
1966 PASA S.A.S.  TORINO TORINO 0 1 29 30
1967 PASI SRL  TORINO TORINO 0 1 4 4
1968 PASS AUDIO VIDEO SRL  TORINO TORINO 0 2 6 6
1969 PASTICCERIA DULCINEA DI BACCIU GIOVANNI & C. S.N.C.  TORINO TORINO 0 1 8 8
1970 PASTICCERIA ORSUCCI S.N.C. DI ORSUCCI BRUNA & C.  TORINO TORINO 0 1 0 0
1971 PASTORELLO DIVISIONE ANTINCENDIO DI TARRICONE FRANCESCO & C. S.A.S.  TORINO TORINO 0 1 0 0
1972 PASTORELLO, POZZATI & C. SAS  BIELLA COSSATO 0 1 33 33
1973 PAVIMENTAZIONI E SERVIZI AREE ESTERNE DI BERGESE FRANCO & C  CUNEO CERVERE 0 1 0 0
1974 PC ECONOMY S.R.L.  TORINO TORINO 0 10 5 5
1975 PCA TECHNOLOGIES  ALESSANDRIA NOVI LIGURE 0 1 2 2
1976 PCDR INFORMATICA DI GAVAZZI MARCO REMO  NOVARA LESA 0 1 0 0
1977 PDM INFORMATICA  ALESSANDRIA TORTONA 0 1 0 0
1978 PEGASO SERVIZI S.A.S.  TORINO BRANDIZZO 0 1 0 0
1979 PEGASO SRL  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 1 14 14
1980 PEIT DI CARMEN VALDIVIA  NOVARA BOGOGNO 0 1 3 3
1981 PELIZZA SRL  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 1 10 11
1982 PELLEGRINO MACCHINE AGRICOLE DI PELLEGRINO VINCENZO & C  CUNEO CUNEO 0 1 1 1
1983 PEN KART ITALIA SRL  NOVARA NOVARA 0 1 0 0
1984 PENSATIVA SAS  TORINO TORINO 0 1 1 1
1985 PENTA ELETTRONICA S.A.S. DI BENETTI A. & C.  BIELLA BIELLA 0 3 21 21
1986 PENTEX  TORINO RIVAROLO CANAVESE 0 1 1 1
1987 PERADOTTO FIRMINO  TORINO VALPERGA 0 1 1 1
1988 PERARIA  CUNEO VOTTIGNASCO 0 1 2 2
1989 PERNETTA PIERMARIO  TORINO RIVARA 0 2 5 5
1990 PEROSINO STEFANO - RAPPRESENTANZE MEDICALI  TORINO RIVOLI 0 1 6 8
1991 PEROTTO MORENO  BIELLA CAVAGLIA' 0 1 0 0
1992 PERPULIRE SRL  TORINO CASELLE TORINESE 0 1 2 2
1993 PERRI DI PERRI MASSIMILIANO E MARCO S.N.C.  ASTI ASTI 0 1 0 0
1994 PERSONAL SOFT SERVICE S.A.S.  CUNEO BOVES 0 1 0 0
1995 PESSINA  CUNEO BUSCA 0 1 33 33
1996 PESTARINI SERVIZI S.R.L. SOC. UNIPERSONALE  TORINO PINEROLO 0 1 0 0
1997 PEZZUTTO LUCA  BIELLA LESSONA 0 2 3 3
1998 PF TECHNOLOGY S.R.L.  TORINO TORINO 0 3 47 47
1999 PGF DI GRASSO F.LLI SRL  CUNEO MORETTA 0 1 3 3
2000 PI COMPUTERS SRL  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 1 1 1
2001 PI.ELLE PROMOZIONE DI PESCE PIER LUCA  ASTI NIZZA MONFERRATO 0 1 0 0
2002 PIALT  TORINO PIANEZZA 0 1 17 17
2003 PIANA, RAVERA & C SRL  ALESSANDRIA OVADA 0 4 2 3
2004 PIATINO SAS DI MONTICONE PIATINO GIOELE & C.  TORINO TORINO 0 1 0 0
2005 PIATTINO LORENZO  ASTI SAN DAMIANO D'ASTI 0 1 0 0
2006 PIAZZA IMPIANTI ELETTRICI  VERCELLI LIVORNO FERRARIS 0 4 13 15
2007 PIAZZOLLA  ALESSANDRIA TERZO 0 3 6 6
2008 PICCOLA SOCIETA' COOPERATIVA IL GERMOGLIO  NOVARA NOVARA 0 1 0 0
2009 PICCOLO IMPRENDITORE  TORINO TORINO 0 1 0 0
2010 PIDELLO SCAVI SRL  BIELLA OCCHIEPPO SUPERIORE 0 1 1 1
2011 PIEFFE COMMERCIALE S.C.A.R.L  TORINO TORINO 0 1 4 4
2012 PIEFFE S.R.L.  TORINO GASSINO TORINESE 0 1 0 0
2013 PIELLE SERVICE  TORINO TORINO 0 1 2 2
2014 PIEMME SERVICES SOC. COOP.  CUNEO MONASTEROLO DI SAVIGLIANO 0 1 1 1
2015 PIEMME SISTEMI SRL  TORINO TORINO 0 1 3 3
2016 PIEMONTE SERVIZI SAS  TORINO BUSSOLENO 0 1 0 0
2017 PIEMONTESE ANTINCENDIO SRL  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 2 3 3
2018 PIERO MOLLO & C. SAS  CUNEO GUARENE 0 1 11 11
2019 PIERRE  TORINO VAL DELLA TORRE 0 1 4 4
2020 PIERRO ANDREA  TORINO VOLVERA 0 1 0 0
2021 PINTO SRL  TORINO TORINO 0 4 68 69
2022 PIOLA UMBERTO & FIGLI S.N.C.  CUNEO VILLAFALLETTO 0 2 0 0
2023 PIOVANO ALBINO  ALESSANDRIA SPIGNO MONFERRATO 0 1 0 0
2024 PIRINOLI ENRICO & C. SRL  TORINO TORINO 0 1 8 8
2025 PISTONE ALVARO  ASTI CANELLI 0 2 0 0
2026 PIXELAB NOVARA SRL  NOVARA NOVARA 0 1 28 28
2027 PLANET S.R.L.  TORINO SAMONE 0 1 49 49
2028 PLAY COMUNICAZIONE DI CLAUDIO PETRONELLA  TORINO TORINO 0 1 1 1
2029 PLAYGROUND S.R.L.  TORINO SAN MAURIZIO CANAVESE 0 1 9 9
2030 PLT IMPIANTI ELETTRICI DI PLATANIA SALVATORE & C. S.N.C.  ASTI SAN DAMIANO D'ASTI 0 1 0 0
2031 PLUSINFORMATICA DI CAMANDONE ALDO  TORINO MONTANARO 0 1 0 0
2032 PMT DI PASSERI MARIA TERESA  ASTI ASTI 0 6 241 241
2033 POGGI UGO S.R.L.  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 1 1 1
2034 POLETTI ANTONIO SAS DI POLETTI ANTONIO & C.  NOVARA BORGOMANERO 0 1 0 0
2035 POLETTI GIAN CARLO E MASSIMO SNC  NOVARA BORGOMANERO 0 1 2 2
2036 POLICOOP S.R.L.  ALESSANDRIA OVADA 0 1 8 11
2037 POLIEDRA SANITÀ SPA  TORINO PINEROLO 0 0 0 0
2038 POLIMATICA  TORINO TORINO 0 1 6 6
2039 POLIMED  ALESSANDRIA MORANO SUL PO 0 1 13 13
2040 POLLICE VERDE DI ALBERTO VACCARINO  TORINO CASTIGLIONE TORINESE 0 1 0 0
2041 POMPEO RISCALDAMENTI  TORINO MONCALIERI 0 1 0 0
2042 POR-TENDE SRL  TORINO MONCALIERI 0 1 0 0
2043 PORELLO PAOLO  CUNEO PIOBESI D'ALBA 0 2 0 0
2044 PORTALUPI CARLO IMPRESA S.P.A.  ALESSANDRIA TICINETO 0 1 1 1
2045 PORTARREDI S.R.L.  CUNEO MONDOVI' 0 1 0 0
2046 PORTESIO S.R.L.  TORINO CARMAGNOLA 0 1 1 1
2047 PORZIO A. DI PORZIO F.  NOVARA TRECATE 0 2 5 5
2048 POSSETTI SRL  VERBANO-CUSIO-OSSOLA MASERA 0 1 0 0
2049 POZZUOLO VERNICI DI NEGRI ORNELLA E C. SAS  VERCELLI VERCELLI 0 1 0 0
2050 PQ2011 SOCIETÀ COOPERATIVA  TORINO BUSSOLENO 0 1 0 0
2051 PR.ES. SRL  TORINO RIVOLI 0 1 6 8
2052 PRATI SNC DI PRATI ANGELA E PRATI FABRIZIO  TORINO PERTUSIO 0 1 0 0
2053 PRAVANET DI ROBERTO PRAVATA'  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 3 35 35
2054 PRAXI  TORINO TORINO 0 3 0 0
2055 PRECISION  TORINO SETTIMO TORINESE 0 3 79 83
2056 PREMIAZIONI INCISORIA ZEPPA  ASTI ASTI 0 2 1 1
2057 PRESS GRAFICA S.R.L.  VERBANO-CUSIO-OSSOLA GRAVELLONA TOCE 0 1 4 4
2058 PRESS-EDIL DI BUFFO BERNARDINO E C. SAS  TORINO VALPERGA 0 1 17 17
2059 PREVIFORMA SAS DI CAREGGIO VALENTINA E C.  TORINO CHIVASSO 0 1 16 16
2060 PRINT & OFFICE DI NICOLETTI FERRUCCIO  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 2 11 12
2061 PRINT TIME  TORINO TORINO 0 1 14 17
2062 PRINTER-GO DI FABRIZIO GRINZATO & C. SAS  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 2 6 6
2063 PRIORA & ROTA MARKETING SOLUTIONS DI ROTA MARCO E C. S.N.C.  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 1 2 2
2064 PRISMADP DI GNAN ELISA & C. S.A.S.  VERCELLI BORGOSESIA 0 1 7 7
2065 PRO LOGIC INFORMATICA  TORINO TORINO 0 1 4 4
2066 PRO-CURA S.A.S. DI ALFIERI TOMMASO E C.  CUNEO BUSCA 0 2 0 0
2067 PRO.MED.  TORINO TORINO 0 1 5 5
2068 PRODES UFFICIO SAS DI MAZZI LORIS & C.  TORINO COLLEGNO 0 3 1 1
2069 PROFESIA SRL  TORINO TORINO 0 1 4 4
2070 PROFESSIONAL CONGRESS & SOUND S.A.S. DI RAMUNDO G. E C.  TORINO TROFARELLO 0 1 0 0
2071 PROFESSIONAL SERVICE SNC DI ZINO SILVIO & C.  NOVARA BORGOMANERO 0 1 1 1
2072 PROGES DI LANZILOTTO TONINO  TORINO TORINO 0 1 2 2
2073 PROGEST CALOR DI FONIO A & FIGLI  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VILLADOSSOLA 0 1 6 8
2074 PROGETTI S.R.L.  TORINO TROFARELLO 0 1 12 12
2075 PROGETTO CIA SRL  ALESSANDRIA NOVI LIGURE 0 1 1 1
2076 PROGETTO INFORMATICA DI GODIO PIER GIORGIO & C. S.A.S.  BIELLA VIGLIANO BIELLESE 0 5 23 23
2077 PROGETTO UFFICIO SRL  TORINO RIVOLI 0 1 0 0
2078 PROLUDIC SRL  ALESSANDRIA CASTELNUOVO SCRIVIA 0 1 41 41
2079 PROMAKE SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
2080 PROMAL SRL  TORINO PIANEZZA 0 1 55 55
2081 PROMEDIABOX S.A.S. DI PAOLO BARBIERI E C.  TORINO TORINO 0 1 0 0
2082 PROMO S.N.C. AGENZIA DI PUBBLICITÀ DI DI SABATO GIOACHINO & C.  ASTI ASTI 0 2 0 0
2083 PROMOZETA  TORINO TORINO 0 2 11 17
2084 PROMOZIONE LAVORO V.C.O. SOCIETA' COOP.VA A R.L.  VERBANO-CUSIO-OSSOLA DOMODOSSOLA 0 1 2 2
2085 PROSABER  TORINO TORINO 0 3 3 3
2086 PROTOPIA TEAM S.R.L.  TORINO AVIGLIANA 0 1 6 6
2087 PROVERBIO BRUNO S.R.L.  VERBANO-CUSIO-OSSOLA DOMODOSSOLA 0 1 0 0
2088 PROVINI MAURIZIO  ASTI NIZZA MONFERRATO 0 1 6 6
2089 PUBBLI O  ALESSANDRIA OVADA 0 1 3 3
2090 PUBLIDEC SRL  TORINO COLLEGNO 0 1 0 0
2091 PUBLIEDIT SAS  CUNEO CUNEO 0 1 0 0
2092 PUBLIPROGET S.R.L.  CUNEO ALBA 0 1 0 0
2093 PUBLISTAMPA DI MICHELETTI DANIELE  CUNEO COSTIGLIOLE SALUZZO 0 2 1 1
2094 PUDILUX SERVIZI S.N.C. DI REMONDINO VALENTINO E C.  TORINO TORINO 0 1 0 0
2095 PULCINO D'ORO S.R.L.  TORINO RIVOLI 0 1 75 77
2096 PULILAMPO S.N.C. DI CARTA & C.  NOVARA DIVIGNANO 0 1 0 0
2097 PULIMAGIK DI GIBELLINO ANDREA  BIELLA PONDERANO 0 1 2 2
2098 PULIPIÙ SERVIZI DI PULIZIA DI CROSA BARBARA  TORINO MAZZE' 0 1 1 1
2099 PULISCO DI FISSORE BERNARDINO  CUNEO MORETTA 0 1 1 1
2100 PULISERVICE DI GIORDANA ADRIANO  CUNEO ROCCAVIONE 0 1 5 9
2101 PULISERVICE S.R.L.  CUNEO CUNEO 0 1 3 4
2102 PULSAR P & B SAS DI PREVE ALDO E C.  CUNEO TARANTASCA 0 1 0 0
2103 PUNTO COPIA DI MUTTI ROBERTO  ALESSANDRIA TORTONA 0 1 0 0
2104 PUNTO ENERGIA SNC DI FUGULIN LUCIANO & C.  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VERBANIA 0 1 1 2
2105 PUNTO GRAFICO SNC  VERCELLI TRONZANO VERCELLESE 0 1 28 28
2106 PUNTO LAVORO IMPRESSIONI GRAFICHE SCS ONLUS  ALESSANDRIA ACQUI TERME 0 1 0 0
2107 PUNTO REC STUDIOS  TORINO TORINO 0 1 1 1
2108 QSAVE TECHNOLOGY  TORINO TORINO 0 2 0 0
2109 QTECH S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 3 3
2110 QUALITY AND SAFETY  TORINO MONCALIERI 0 1 0 0
2111 QUARANTA A. TRASLOCHI DI QUARANTA CIRO  TORINO TORINO 0 1 0 0
2112 QUATTROLINEE SNC DI FABIO GUIDA E GIUSEPPE TUTTOBENE  TORINO TORINO 0 1 0 0
2113 QUICK SERVICE S.N.C.  TORINO PINEROLO 0 1 2 2
2114 QUICK SHOP  TORINO SUSA 0 1 1 1
2115 QUICKLY WASHINGS DI ALAIMO MASSIMILIANO  TORINO CASELLE TORINESE 0 1 0 0
2116 R&D SRL A SOCIO UNICO  TORINO TORINO 0 5 2 2
2117 R.& M. S.A.S. IMPRESA SERVIZI  TORINO TORINO 0 1 0 1
2118 R.A.M.A. RIPARAZIONI ASSISTENZA MACCHINE AZIENDALI SNC DI DI COSTANZO ZAMPA E C.  TORINO TORINO 0 1 0 0
2119 R.B. IMPIANTI SRL  VERBANO-CUSIO-OSSOLA TRONTANO 0 1 0 0
2120 R.B.F. DI BURDESE FABIO  TORINO GRUGLIASCO 0 1 5 5
2121 R.D.M. S.N.C. DI DE MARCO P. & C.  BIELLA VIGLIANO BIELLESE 0 2 2 2
2122 R.G. IMPIANTI DI GANDINI RICCARDO  BIELLA GAGLIANICO 0 1 0 0
2123 R.I.E.T.  TORINO VINOVO 0 1 1 1
2124 R.M.F. CARRU' S.R.L.  CUNEO CARRU' 0 2 3 3
2125 R.P.G. OFFICINA DI RAMELLA PRALUNGO GIUSEPPE  BIELLA BIELLA 0 1 0 0
2126 R.P.S. GAVUZZI SRL  CUNEO ALBA 0 2 0 0
2127 RABINO GIUSEPPE DI RABINO CARLO & C. S.N.C.  ASTI SAN DAMIANO D'ASTI 0 2 1 1
2128 RAG. GIOVANNI CARLO RASERO SAS DI ALESSANDRA RASERO & C.  TORINO CHIERI 0 1 5 5
2129 RAINERO STEFANO  CUNEO POCAPAGLIA 0 1 0 0
2130 RAMERO DOMENICO & C. SNC  CUNEO CUNEO 0 1 2 2
2131 RAPETTI FOODSERVICE SRL  ALESSANDRIA ACQUI TERME 0 2 0 0
2132 RARTEK S.R.L.  TORINO TORINO 0 2 2 2
2133 RATTALINO DARIO VALTER  CUNEO CUNEO 0 1 11 11
2134 RATTO VITTORIO S.R.L.  ALESSANDRIA ACQUI TERME 0 5 6 6
2135 RAVIOLA FRANCO  ASTI ASTI 0 3 25 25
2136 REALE ROBERTO  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 1 0 0
2137 REALY EASY STAR  TORINO TORINO 0 1 0 0
2138 REANO SRL DEI F.LLI REANO  TORINO SAN GIORGIO CANAVESE 0 1 0 0
2139 REAR SOCIETA' COOPERATIVA  TORINO TORINO 0 1 1 1
2140 REBAUDENGO SNC DI ALTOBELLO MARIO & C.  TORINO TORINO 0 1 4 4
2141 REDOMINO SRL  TORINO TORINO 0 1 3 4
2142 REGA SERVIZI S.A.S. DI CAVA GIOVANNA & C.  TORINO TORINO 0 1 0 0
2143 REGE ALESSANDRO  TORINO GIAVENO 0 1 0 0
2144 REGOLA SRL  TORINO TORINO 0 1 1 1
2145 REITA ENRICO  TORINO TORINO 0 1 1 1
2146 REKORDATA  TORINO TORINO 0 3 873 882
2147 RENOVATION SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
2148 RENZI ALBERTO S.R.L.  VERCELLI TRONZANO VERCELLESE 0 1 0 0
2149 REPLY  TORINO TORINO 0 1 2 4
2150 RES NOVA  TORINO RIVOLI 0 2 1 1
2151 RESINCONDOTTE SRL  TORINO TORINO 0 2 5 5
2152 REVILLA NETWORKS ITALIA DI REVILLA GERMAN MIGUEL  ALESSANDRIA ACQUI TERME 0 1 4 4
2153 RG 92 SNC DI ROBIOLA E GOI  TORINO ARIGNANO 0 2 1 1
2154 RICCA MORENO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VOGOGNA 0 1 1 1
2155 RICCARDI S.R.L.  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 2 23 27
2156 RIG.ECO  ALESSANDRIA PONTECURONE 0 2 123 123
2157 RIGENERAL DI CERULO ROSARIO  ALESSANDRIA TORTONA 0 1 2 2
2158 RILEGATORIA MODERNA CARTOTECNICA  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 1 7 7
2159 RILOX ITALIA SRL  TORINO TORINO 0 1 14 14
2160 RIMAM ASCENSORI SAS  ASTI NIZZA MONFERRATO 0 1 7 9
2161 RIMOL S.R.L.  TORINO RIVOLI 0 1 18 20
2162 RIPARIA S.N.C.  TORINO TORINO 0 1 2 2
2163 RISTORANTE MONTECARLO DI CUNIOLO GIUSEPPE  ALESSANDRIA TORTONA 0 1 1 1
2164 RITA ZEFI  ASTI ASTI 0 1 1 1
2165 RIVANI DI RIVANI MAURO  NOVARA CALTIGNAGA 0 1 0 0
2166 RIZZA DAVIDE  BIELLA BIOGLIO 0 1 1 1
2167 ROAGNA VIVAI DEI FRATELLI ROAGNA PAOLO E ROBERTA S.N.C.  CUNEO CUNEO 0 1 2 2
2168 ROBERTO PENOLAZZI IMPRESA DI PULIZIE  BIELLA CAVAGLIA' 0 1 0 0
2169 ROBERTO PESSIONE & C. SAS DI ALESSANDRO PESSIONE  TORINO RIVAROLO CANAVESE 0 2 12 12
2170 ROBINSON SRL  BIELLA VIGLIANO BIELLESE 0 1 2 2
2171 ROCAPLINA SOCIETA AGRICOLA COOPERATIVA  CUNEO ISASCA 0 1 0 0
2172 ROCK LAB  TORINO TORINO 0 1 1 1
2173 ROFUL SNC DI BERNARDI R E PASCO F  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 1 0 0
2174 ROIKEMI SRL  CUNEO MONDOVI' 0 1 4 4
2175 ROLANDI ALBERTO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA CREVOLADOSSOLA 0 1 0 0
2176 ROLANDO FRANCESCO S.N.C. DI ROLANDO DORIANA & C.  TORINO FRONT 0 1 0 0
2177 ROMANETTO GUALTIERO  TORINO TORINO 0 1 1 1
2178 ROMANO BRUNO  BIELLA VIGLIANO BIELLESE 0 1 18 19
2179 RONCHETTA & C. S.R.L.  BIELLA SORDEVOLO 0 1 1 1
2180 RONCO GIUSEPPE  TORINO CHIERI 0 1 2 2
2181 RONDO SPAUDO CAV. ERALDO & FIGLI SRL  BIELLA CANDELO 0 1 2 2
2182 ROSSANINO PIERPAOLO  ASTI SAN DAMIANO D'ASTI 0 1 0 0
2183 ROSSATO COPPE DI CALDERA CARLA  BIELLA SOSTEGNO 0 2 32 32
2184 ROSSETTI PAVIMENTI SRL  BIELLA BIELLA 0 1 0 0
2185 ROSSI COMPUTERS DI ROSSI METELLO & C. SNC  CUNEO CUNEO 0 4 90 93
2186 ROSSI DI ROSSI ENRICO E C. S.A.S.  TORINO VILLASTELLONE 0 1 1 1
2187 ROSTAGNO S.R.L.  TORINO COLLEGNO 0 1 3 3
2188 ROXTEL SRL  VERBANO-CUSIO-OSSOLA OMEGNA 0 1 2 2
2189 RS DI ROSSI ANDREA  CUNEO FOSSANO 0 1 7 7
2190 RS INFORMATICA SOCIETA' IN ACCOMANDITA SEMPLICE DI TANGHERO' EMANUELE & C.  TORINO TORINO 0 8 0 0
2191 RTM  VERBANO-CUSIO-OSSOLA OMEGNA 0 2 6 6
2192 RUFFINATTI WALTER  TORINO TRANA 0 1 1 1
2193 RUFFINO MARCO  BIELLA PETTINENGO 0 1 4 5
2194 RUGGIERO S.A.S DI RUGGIERO FRANCESCO  TORINO TORINO 0 1 1 1
2195 S.&T. SOCIETÀ COOPERATIVA  TORINO TORINO 0 1 0 1
2196 S.A.CO.P SRL  CUNEO CUNEO 0 2 0 0
2197 S.A.MED.  CUNEO CUNEO 0 2 14 17
2198 S.A.R.E.M. S.R.L.  BIELLA BIELLA 0 2 45 51
2199 S.A.V.I.T. SOC COOP  TORINO TORINO 0 1 0 0
2200 S.C. SYSTEM COMMUNICATION  VERCELLI VERCELLI 0 2 0 0
2201 S.E.A. FIRE S.A.S DI BERTOLDO IVAN & C  TORINO VALPERGA 0 1 1 1
2202 S.E.N.A.P.E.  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 1 2 2
2203 S.F.E.L. - SERVIZI E FORNITURE PER ENTI LOCALI S.N.C. DI CANAVESE BRUNO & C.  CUNEO CAVALLERMAGGIORE 0 2 661 663
2204 S.I. SICUR IMPIANTI S.R.L.  NOVARA GALLIATE 0 3 3 3
2205 S.I.A.D.A.C. S.A.S.  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 1 1 1
2206 S.I.A.T. SNC DI TEJA M. TEJA P. E MASCARELLO S.  TORINO RIVOLI 0 3 6 6
2207 S.I.D.A.M. S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 30 33
2208 S.I.E.C.I.P. SRL  CUNEO PIOBESI D'ALBA 0 1 0 0
2209 S.I.L.E.S. SNC DI CERRI ELDA E DI CERRI RICCARDO  TORINO VOLPIANO 0 1 0 0
2210 S.I.M.E.R.  CUNEO ALBA 0 4 54 54
2211 S.I.S DI LAURA ZANFORLIN  VERCELLI TRONZANO VERCELLESE 0 1 13 13
2212 S.I.T. SERVIZI INFORMATICI TERRITORIALI S.A.S. DI CAGNA PAOLO & C  BIELLA BIELLA 0 2 14 14
2213 S.IN.CO.S. APPLICATIONS  TORINO TORINO 0 1 0 0
2214 S.INFO SRL  TORINO ORBASSANO 0 1 2 2
2215 S.M.C. DI RENATO CAMPAJOLA SNC  TORINO IVREA 0 1 0 0
2216 S.O.S. TECNICA SRL  ASTI SAN DAMIANO D'ASTI 0 2 4 4
2217 S.O.S.M.U.  BIELLA VIGLIANO BIELLESE 0 4 20 21
2218 S.P.A.P. DI CACCAMO RAG ARCANGELO SAS  BIELLA OCCHIEPPO INFERIORE 0 3 26 28
2219 S.PE.GI. S.N.C. DI PELLONE MASSIMO E MARCO DENTELLO  VERCELLI VERCELLI 0 4 35 35
2220 S.S.I. DI MASSETTI MIRCO E BUSSI OSCAR SNC  ASTI MONTEGROSSO D'ASTI 0 2 11 11
2221 S.T.A.F. SAS  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 3 3 3
2222 S.T.A.I. SRL  TORINO TORINO 0 1 1 1
2223 S.T.E.R.I.  TORINO RIVOLI 0 1 0 0
2224 SABAI SRL  ALESSANDRIA TORTONA 0 1 1 1
2225 SABIL SAS  TORINO TORINO 0 2 0 0
2226 SACLA SRL  BIELLA CANDELO 0 1 0 0
2227 SADA 2 S.A.S.  ALESSANDRIA NOVI LIGURE 0 4 120 131
2228 SADEP S.N.C. DI PIAZZOLLA ANTONIETTA & C.  TORINO VINOVO 0 1 32 33
2229 SAET I.S. SRL  TORINO TORINO 0 1 1 1
2230 SAG ITALIA SNC DI ABATE GABRIELE  TORINO CHIUSA DI SAN MICHELE 0 2 5 5
2231 SAI SRL  TORINO IVREA 0 1 0 0
2232 SALT & LEMON SRL  TORINO IVREA 0 1 0 0
2233 SALUZZO SISTEMI SNC  CUNEO SALUZZO 0 2 3 3
2234 SAM DI CERCHIO FRANCESCO  TORINO TORINO 0 1 0 0
2235 SAMARITANI MARTA  ASTI ASTI 0 1 0 1
2236 SAMES DI MASSARENTI MASSIMO E C. SAS  CUNEO CUNEO 0 1 17 20
2237 SAMET S.R.L.  TORINO TORINO 0 2 4 4
2238 SAMEX DI SCARPA MAURO  BIELLA TRIVERO 0 1 4 4
2239 SAMIN  TORINO TORINO 0 1 1 2
2240 SAMUNI CESARE ALBERTO  ALESSANDRIA LERMA 0 1 0 0
2241 SAN MARTINO COMMERCIALE SAS  VERCELLI BIANZE' 0 1 0 0
2242 SAND S.A.S. DI SANMARTINO DAVIDE E C.  TORINO PECETTO TORINESE 0 1 4 4
2243 SANIGEST SAS DI MARCO LAFRANCESCHINA  TORINO TORINO 0 1 0 0
2244 SANITAS LAB. CHIMICO FARMACEUTICO  ALESSANDRIA TORTONA 0 1 0 0
2245 SANITEX  TORINO TORINO 0 2 2 2
2246 SANTI & FACCI S.N.C.  ALESSANDRIA ACQUI TERME 0 2 0 0
2247 SANTOLI SRL  TORINO CAMBIANO 0 1 0 0
2248 SAPI MED  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 1 145 155
2249 SARACCO GARDEN CENTER SNC  TORINO MONCALIERI 0 1 2 2
2250 SARETTI PELLEGRINO SNC  CUNEO CUNEO 0 1 2 2
2251 SASSOBRAGLIA DI COGO FABIO  ALESSANDRIA ROCCHETTA LIGURE 0 1 0 0
2252 SATA SERVIZI TECNICI SRL  TORINO MONTALENGHE 0 1 6 6
2253 SATIZ TECHNICAL PUBLISHING & MULTIMEDIA  TORINO TORINO 0 3 0 0
2254 SATNET  TORINO BORGONE SUSA 0 1 9 9
2255 SAU DI COSTANTINO GIOVANNA & C. SAS  CUNEO FOSSANO 0 1 0 0
2256 SAUBER SERVIZI DI S. CIMINATA  BIELLA BIELLA 0 1 2 3
2257 SAVATEC STRUMENTI S.R.L.  TORINO TORINO 0 3 167 170
2258 SAVEC  CUNEO CUNEO 0 2 5 6
2259 SAVINO IMPIANTI S.R.L.  TORINO SETTIMO TORINESE 0 4 7 11
2260 SAVINO ROBERTO ILLUMINAZIONE STRADALE DI SAVINO ROBERTO & C S.A.S.  TORINO VEROLENGO 0 2 1 1
2261 SAVOINI CARMELO & C. SAS  NOVARA BRIGA NOVARESE 0 1 0 0
2262 SCAI SOLUTIONS S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 1 1
2263 SCALI IMPIANTI ELETTRICI S.N.C. DI SCALI G. & P.G.  TORINO IVREA 0 1 1 1
2264 SCANAVINO DIANO & C. S.N.C.  BIELLA SALUSSOLA 0 1 4 4
2265 SCARATO MAURO SRL  TORINO SUSA 0 3 92 92
2266 SCAVINO MAURO  CUNEO SANTO STEFANO BELBO 0 1 1 1
2267 SCHEMA PROGETTI DI CAMPOBELLO L. & C.  TORINO CARMAGNOLA 0 1 2 2
2268 SCHIAPPARELLI MARCO  BIELLA OCCHIEPPO INFERIORE 0 2 3 3
2269 SCHMITZ ITALIA  ALESSANDRIA OVADA 0 2 11 11
2270 SCHREDER SPA  TORINO CASELETTE 0 2 23 25
2271 SCIENTYMED  TORINO SETTIMO TORINESE 0 1 5 5
2272 SCINTER SRL  TORINO BARDONECCHIA 0 1 1 1
2273 SCIUTTO MASSIMO  ALESSANDRIA OVADA 0 1 0 0
2274 SCOPETO  NOVARA SAN PIETRO MOSEZZO 0 1 14 14
2275 SCOTTA IMPIANTI S.R.L.  CUNEO CAVALLERMAGGIORE 0 1 0 0
2276 SCURO SAS DI ANDREA ROTA & C.  TORINO TORINO 0 1 0 0
2277 SDM ITALIA SRL  CUNEO SAVIGLIANO 0 2 5 5
2278 SDR SAS DI SCHIAPPARELLI DANIELE & C  BIELLA COSSATO 0 1 9 12
2279 SEAB S.N.C. DI AMICO SANDRO E BONARIA GIORGIO  ALESSANDRIA TERRUGGIA 0 3 0 0
2280 SEACOOP SOCIETÀ COOPERATIVA SERVIZI E ATTIVITÀ AGRO FORESTALI E AMBIENTALI  TORINO TORINO 0 1 1 1
2281 SEC DI ZELASCHI & C.  ALESSANDRIA TORTONA 0 3 7 7
2282 SECURITY SYSTEM DI ALLOCHIS SERGIO  CUNEO CENTALLO 0 1 0 0
2283 SEECO ITALIA  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 1 0 0
2284 SEGATO S.R.L.  VERCELLI BORGOSESIA 0 1 1 1
2285 SEIA & CAUDA SRL  ASTI CELLARENGO 0 1 1 2
2286 SEICOM DI MONACO GRAZIANO  TORINO TORRAZZA PIEMONTE 0 1 0 0
2287 SEICON SRL  BIELLA BIELLA 0 2 9 9
2288 SELCA  TORINO SAN MAURO TORINESE 0 1 0 0
2289 SELENE ELETTROTECNICA DI SELENE ANDREA, MASSIMO & C. SNC  VERCELLI VARALLO 0 1 0 0
2290 SELEX-GIACOMO PICOLLO SRL  ALESSANDRIA CAPRIATA D'ORBA 0 1 1 1
2291 SELF 2 S.N.C.  VERBANO-CUSIO-OSSOLA PIEDIMULERA 0 3 8 8
2292 SELTEC SAS DI PALMA FLAVIO E C.  CUNEO CARAGLIO 0 3 2 2
2293 SEMINO MARIA PIA  ALESSANDRIA AVOLASCA 0 1 0 0
2294 SENZA CONFINI SOC.COOP.SOC. ONLUS S.P.A.  ASTI SAN DAMIANO D'ASTI 0 1 0 0
2295 SENZA FRONTIERE  TORINO TORINO 0 1 1 1
2296 SEP SRL  CUNEO RACCONIGI 0 1 65 68
2297 SEPI AMBIENTE SRL  TORINO SETTIMO TORINESE 0 1 2 2
2298 SER.3D-DOTT. BARDONE ANDREA  ALESSANDRIA BALZOLA 0 1 1 1
2299 SERI-GRAFICA DI MAURIZIO RIVETTI  TORINO CAMBIANO 0 1 1 1
2300 SERIM IMPIANTI SRL SOCIETA' UNIPERSONALE  TORINO TORINO 0 3 2 2
2301 SERTIMPIANTI DI LOVAGNINI ANDREA  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VERBANIA 0 1 0 0
2302 SERVI IMPIANTI SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
2303 SERVICE BINTEK SNC DI BUSCA MARCO & C.  TORINO PISCINA 0 2 6 6
2304 SERVICE GAS S.R.L.  ASTI REFRANCORE 0 1 0 0
2305 SERVIZI ECOLOGICI VALSUSA SNC DEI FRATELLI VIGHETTI E AMBROSIONI  TORINO BRUZOLO 0 1 0 0
2306 SERVIZI EDITORIALI DI CANTAMESSA GIULIA  TORINO RUBIANA 0 1 1 1
2307 SERVIZI EUROTREND SCRL  BIELLA CERRIONE 0 1 3 3
2308 SERVIZI LOCALI SPA  NOVARA NOVARA 0 1 1 1
2309 SERVIZI TORINO S.C.S.  TORINO TORINO 0 1 0 0
2310 SESIA GIORDANO  VERCELLI VARALLO 0 1 0 0
2311 SESTANTE2012 SOC. COOP.  BIELLA COSSATO 0 1 0 0
2312 SET UP LIVE SRL  TORINO TORINO 0 1 6 6
2313 SETI  TORINO TORINO 0 1 11 11
2314 SGI SOCIETA' GENERALE DELL'IMMAGINE SRL  TORINO TORINO 0 2 11 12
2315 SGT TARDITO GIORGIO CLAUDIO  ASTI CANELLI 0 1 0 0
2316 SGUANG INFORMATICA SRL  CUNEO BERNEZZO 0 3 13 13
2317 SHOW.IT  TORINO TORINO 0 3 5 5
2318 SHOWBYTE SRL  TORINO TORINO 0 1 0 1
2319 SI SERVICE S.R.L.  CUNEO CRISSOLO 0 2 0 0
2320 SI.AR SERVIZI INTEGRATI S.R.L.  TORINO MONTALTO DORA 0 1 6 8
2321 SI.RE. INFORMATICA  ALESSANDRIA NOVI LIGURE 0 9 48 48
2322 SI.TEK INFORMATICA SRL  TORINO TORINO 0 2 16 16
2323 SIAC SRL SOCIETA' IND.LE APPROVVIGIONAM. CHIMICI  TORINO TORINO 0 1 31 31
2324 SIADD  TORINO TORINO 0 2 15 19
2325 SIB PIEMONTE S.R.L.  ASTI ISOLA D'ASTI 0 1 0 0
2326 SICAP COM  TORINO CHIERI 0 1 3 3
2327 SICLY S.R.L.  TORINO SETTIMO TORINESE 0 1 0 0
2328 SICUR IMPIANTI SAS DI MORAT MARCO E C.  TORINO PINEROLO 0 4 9 9
2329 SICUR-TEC S.A.S. DI BOTTALLO BRUNO & C.  TORINO COLLEGNO 0 2 7 7
2330 SICURTEC DI BOTTALLO LUCA  TORINO COLLEGNO 0 2 1 1
2331 SICURTEL S.R.L.  TORINO CHIERI 0 1 0 0
2332 SIDEROS SRL  NOVARA NOVARA 0 2 49 49
2333 SIDI SNC  CUNEO CUNEO 0 2 19 22
2334 SIEM DI GREMO SANDRO  TORINO TORINO 0 1 3 3
2335 SIGNAL PRESS ITALIA S.A.S.  ASTI ASTI 0 1 48 50
2336 SILBO SRL  BIELLA GAGLIANICO 0 1 2 2
2337 SILO  CUNEO CUNEO 0 3 6 6
2338 SILVA SERGENT LUCA  TORINO BALDISSERO CANAVESE 0 1 0 0
2339 SIMBOL S.N.C.  CUNEO VIGNOLO 0 1 8 8
2340 SIMEONOVA POLIA  CUNEO CANALE 0 1 1 1
2341 SIN.TEC DI ARDUINO ALESSANDRA  CUNEO MONTA' 0 1 0 0
2342 SINERGIE SRL  CUNEO ALBA 0 2 1 1
2343 SINFOTEC DI MARCO STELLAVATECASCIO  CUNEO CUNEO 0 1 0 0
2344 SINTECOP S.P.A.  TORINO IVREA 0 3 0 0
2345 SINTESI SOFTWARE  VERCELLI VERCELLI 0 7 0 0
2346 SIPAL SPA  TORINO TORINO 0 1 0 0
2347 SIPARIETTE TORINO DI CORRONCA GIANFRANCO  TORINO TORINO 0 1 11 11
2348 SIPCEI TELECOMUNICAZIONI  TORINO VOLPIANO 0 1 4 4
2349 SIREA S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 38 38
2350 SIRECOM S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 1 1
2351 SIRENA SPA  TORINO ROSTA 0 1 1 1
2352 SIRPA E GRINZA SERVIZI DI GIACOMO GRINZA & C S.A.S.  TORINO TORINO 0 1 2 3
2353 SIRTE DI AIMAR FABRIZIO  TORINO TORINO 0 1 0 0
2354 SISCOM  CUNEO CERVERE 0 1 139 154
2355 SISGE INFORMATICA S.R.L.  TORINO TORINO 0 2 3 3
2356 SISPAC S.R.L.  TORINO VENARIA REALE 0 1 0 0
2357 SISTEL  NOVARA SUNO 0 1 1 1
2358 SISTEMI AVANZATI ELETTRONICI  BIELLA COSSATO 0 1 1 1
2359 SISTEMI CUNEO SRL  CUNEO CUNEO 0 2 4 4
2360 SISTEMI HARDWARE E SOFTWARE  TORINO TORINO 0 8 280 282
2361 SIVIERO DAVIDE & C. SAS  BIELLA MOTTALCIATA 0 2 9 10
2362 SIX COMM  TORINO TORINO 0 1 0 0
2363 SIX COMM GROUP  TORINO TORINO 0 1 11 12
2364 SIXELEVEN SRL  TORINO TORINO 0 2 1 1
2365 SKEMA DI GALLO PAOLO  ASTI SAN DAMIANO D'ASTI 0 1 1 1
2366 SMAF GRAFICA&STAMPA  CUNEO RACCONIGI 0 1 0 0
2367 SMART SERVICE SOC. COOP.  BIELLA MASSERANO 0 1 0 0
2368 SMC S.R.L.  TORINO TORINO 0 2 0 0
2369 SMILEGRAFIC DI BRUNO BRUNI  TORINO TORINO 0 1 1 1
2370 SO.E.M. MEDICAL  TORINO TORINO 0 2 9 11
2371 SOC. COOP. AGR. VALLI UNITE DEL CANAVESE  TORINO CASTELLAMONTE 0 1 2 2
2372 SOC. COOP. AGRI-SERVIZI A RL  TORINO TORINO 0 2 2 2
2373 SOC. MAIA EDP S.A.S.  TORINO TORINO 0 3 32 32
2374 SOC.AGR.VIVAI CAV. GIANNI SARACCO E FIGLI S.S.  TORINO MONCALIERI 0 3 1 1
2375 SOCIETA' AGRICOLA COOPERATIVA AGRISILVOFORESTALE VALLI ORCO E SOANA  TORINO SPARONE 0 1 0 0
2376 SOCIETA' AGRICOLA FRATELLI PISTONO S.S.  TORINO FOGLIZZO 0 1 1 1
2377 SOCIETA' COOPERATIVA AGRICOLA PRODUTTORI VALSANGONE  TORINO GIAVENO 0 2 0 0
2378 SOCIETA' COOPERATIVA DELTA SERVICES  BIELLA BIELLA 0 1 0 1
2379 SOCIETA' COOPERATIVA FATTORINI STAZIONI PORTA NUOVA E PORTA SUSA  TORINO TORINO 0 0 0 0
2380 SOCIETA' COOPERATIVA IL PICCHIO  BIELLA BIELLA 0 1 5 5
2381 SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE MULTIDEA  NOVARA NOVARA 0 2 2 2
2382 SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE PONTE VECCHIO  TORINO CUORGNE' 0 2 1 1
2383 SOCIETA' COOPERATIVA VITALE ROBALDO  CUNEO ALBA 0 1 4 5
2384 SOCIETA' ELETTROTECNICA COOPERATIVA SC  BIELLA BIELLA 0 1 0 0
2385 SOCIETA' IMPIANTI ELETTRICI  BIELLA CERRETO CASTELLO 0 1 0 0
2386 SOCIETA' TIPOGRAFICA IANNI SRL  TORINO SANTENA 0 1 23 24
2387 SOCIETÀ AGRICOLA CASCINA CASTELVECCHIO DI GIORDANA EZIO E FABRIZIO S.S.  TORINO OSASCO 0 2 0 0
2388 SOCIETÀ CONSORTILE A R.L. LANGHE MONFERRATO E ROERO  ASTI ASTI 0 1 1 1
2389 SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ISOLA VERDE ONLUS  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VERBANIA 0 1 2 2
2390 SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE LA COCCINELLA B ONLUS  BIELLA COSSATO 0 1 2 4
2391 SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE OMNIBUS  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VERBANIA 0 1 0 0
2392 SOCRATE TELECOMUNICAZIONI DI MARTINA F.  TORINO TORINO 0 2 35 35
2393 SOFT SAS DI DEMICHELIS R. & C.  ASTI NIZZA MONFERRATO 0 3 126 126
2394 SOFTALP  TORINO BANCHETTE 0 1 0 0
2395 SOFTPLACE SRL  BIELLA BIELLA 0 1 1 1
2396 SOFTWARELAND SAS DI MOLINATTO CORRADO E C.  TORINO TORINO 0 1 0 0
2397 SOLA GIANLUCA  BIELLA VIGLIANO BIELLESE 0 1 0 0
2398 SOLANO RISTORAZIONI  TORINO CIRIE' 0 1 0 0
2399 SOLARIS - SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE - ONLUS  CUNEO ALBA 0 2 2 2
2400 SOLE E LUNA -SOCIETA' COOPERATIVA  VERCELLI VERCELLI 0 1 1 1
2401 SOLEAMBIENTE SAS  CUNEO BRA 0 1 1 1
2402 SOLENERGIKA  TORINO VENARIA REALE 0 1 2 2
2403 SOLIDARIETA' QUATTRO  TORINO CARMAGNOLA 0 2 0 0
2404 SOLIDARIETÀ DUE  TORINO CARMAGNOLA 0 2 1 1
2405 SOLUZIONI INFORMATICHE DI PALMISANO IGNAZIO EMANUELE  TORINO TORINO 0 1 0 0
2406 SOLVE.IT  TORINO TORINO 0 1 2 2
2407 SOLVER SAS DI DEMARCHI LUCIANO & C.  NOVARA NOVARA 0 1 24 24
2408 SONITUS SRL  CUNEO GOVONE 0 1 12 12
2409 SORRENTINO ANIELLO SNC DI SORRENTINO A. & C.  NOVARA NOVARA 0 2 9 9
2410 SOVESA SRL  TORINO TORINO 0 2 4 4
2411 SP SOLUZIONI PUBBLICITARIE SNC DI SCURSATONE PAOLO E C.  TORINO LEINI' 0 1 11 11
2412 SPACE COOKIES S.N.C. DI EMANUELE BRUSSINO & PAOLO PUCCIO  TORINO TORINO 0 1 0 0
2413 SPAZIO UFFICIO DI CAVALLO DIEGO & C. SNC  CUNEO CUNEO 0 2 2 2
2414 SPAZIO WI-FI DI BONANATE GIUSEPPE  ASTI ASTI 0 5 1 1
2415 SPEAS S.R.L.  CUNEO BORGO SAN DALMAZZO 0 1 14 18
2416 SPEDI S.R.L.  VERCELLI GATTINARA 0 1 129 131
2417 SPERETTA ANDREA  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 1 0 0
2418 SPES S.R.L.  TORINO SCARMAGNO 0 1 0 0
2419 SPIN ELECTRONICS SRL  TORINO RIVALTA DI TORINO 0 2 39 39
2420 SPIN-TO  TORINO TORINO 0 1 0 0
2421 SQUILLARI ARTI GRAFICHE  TORINO TORINO 0 2 2 5
2422 SRL F.LLI SCARAVAGLIO & C.  TORINO TORINO 0 1 1 3
2423 SSG SRL SOCIETA' DI SERVIZI GENERALI  TORINO STRAMBINO 0 1 0 0
2424 STABILIMENTO ARTI GRAFICHE S.N.C DI FERRARIS DARIO E SCAGLIOTTI VALTER  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 1 1 1
2425 STAFF  CUNEO ALBA 0 5 3 3
2426 STALLONE ARMANDO  TORINO VENARIA REALE 0 1 46 46
2427 STAMPATELLO SRL  CUNEO CHERASCO 0 1 0 0
2428 STAMPERIA ARTISTICA NAZIONALE S.P.A.  TORINO TORINO 0 1 0 0
2429 STAND & ART SRL  CUNEO FOSSANO 0 1 0 0
2430 STAND & CO  TORINO TORINO 0 1 0 0
2431 STAPROL SRL  CUNEO MONDOVI' 0 1 8 8
2432 STEP S.N.C. DI GIACHINO O. E MORAGLIO G.  CUNEO ALBA 0 2 6 6
2433 STERI TRASLOCHI SAS DI STERI MARCO  TORINO TORINO 0 1 0 0
2434 STESEI DI MANZIN GIANFRANCO E C. SNC  TORINO TORINO 0 1 1 1
2435 STILEMA  TORINO TORINO 0 1 1 1
2436 STILOLINEA S.R.L.  TORINO SAN MAURO TORINESE 0 1 1 1
2437 STL DI TRENTADUE LUCIANO  NOVARA TRECATE 0 1 0 0
2438 STOJKOVSKI SOCIETA' COOPERATIVA  ASTI ASTI 0 1 1 1
2439 STORE & OFFICE DI BOLOGNA STEFANO  CUNEO ORMEA 0 1 7 7
2440 STOÀ COMUNICAZIONE DI SIMONA TRUGLIO  TORINO TORINO 0 1 0 0
2441 STRADA NUOVA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE A RESPONSABILITA' LIMITATA  TORINO CIRIE' 0 1 0 0
2442 STRATEGIE DIGITALI  TORINO VOLVERA 0 3 0 0
2443 STRATEGY SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
2444 STS S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 0 0
2445 STUDIO CONSULENZA SOFTWARE SNC DI G.NEGRINI E F.GAMBINO  TORINO CHIERI 0 1 8 8
2446 STUDIO IDEA 82 SAS GRAFICA - EDITORIA  TORINO VOLPIANO 0 1 81 81
2447 STUDIO IMPAGINA  TORINO PINEROLO 0 2 12 12
2448 STUDIO INFORMATICA  TORINO TORINO 0 2 4 4
2449 STUDIO OIKOS SRL  TORINO TORINO 0 1 1 1
2450 STUDIO PENTENERO  TORINO TORINO 0 1 4 4
2451 STUDIO PRAP  TORINO MONCALIERI 0 1 0 0
2452 STUDIO SIGAUDO S.R.L.  TORINO MONCALIERI 0 1 3 3
2453 SUPERCOPY DI APRILE IMMACOLATA  NOVARA GALLIATE 0 3 12 12
2454 SUPREMA  TORINO LEINI' 0 1 0 0
2455 SURACE SPA  TORINO MONCALIERI 0 2 11 11
2456 SVD VISUAL COMMUNICATION DI SILVANO PREVITALI  TORINO TORINO 0 1 0 0
2457 SWARCO MIZAR SRL  TORINO TORINO 0 2 1 1
2458 SYMPOSIUM SRL  TORINO CASELLE TORINESE 0 1 1 1
2459 SYNAPSIS  VERCELLI VERCELLI 0 1 0 0
2460 SYNESIS  TORINO VENARIA REALE 0 1 0 0
2461 SYSCOQ SNC  CUNEO SAN MICHELE MONDOVI' 0 2 0 0
2462 SYSTEM 3  TORINO MATHI 0 2 64 64
2463 SYSTEMA S.R.L.  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 3 31 31
2464 SYTEL REPLY ROMA S.R.L. CON UNICO SOCIO  TORINO TORINO 0 1 0 0
2465 T.A. TORINO SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
2466 T.B.L. DI TIBALDO DANIELE E CLAUDIO S.N.C.  TORINO CERCENASCO 0 1 0 0
2467 T.I.&A.T. DI GASTALDO CLAUDIO & C  ALESSANDRIA NOVI LIGURE 0 2 8 8
2468 T.L. DI TIZIANO LIMA  NOVARA NOVARA 0 1 6 6
2469 T.T. - TELEMATICA TORINO S.R.L.  TORINO TORINO 0 8 1 1
2470 T.V. IMPERMEABILIZZAZIONI DI TOSELLO ANDREA & C. SNC  NOVARA CAMERI 0 1 1 1
2471 TAB GROUP SRL  NOVARA PELLA 0 1 2 2
2472 TABLADINI SAS DI VIGNERI NAZARENO & C.  NOVARA ARONA 0 1 0 0
2473 TAMBURELLI GABRIELE  ALESSANDRIA FABBRICA CURONE 0 1 0 0
2474 TAMTAM  TORINO AVIGLIANA 0 1 0 0
2475 TANCREDI SAS DI TANCREDI LUISA & C.  VERCELLI VERCELLI 0 1 1 2
2476 TAVELLA GERMANO  CUNEO VIGNOLO 0 1 0 0
2477 TAVONI PAOLO  ASTI MOMBALDONE 0 1 0 0
2478 TC MISURE E CONTROLLI SRL  TORINO TORINO 0 1 71 71
2479 TCI IMPIANTI SRL  NOVARA BORGOMANERO 0 2 0 0
2480 TDIMPIANTI SNC DI TACCHINO FRANCO E DACEVA GABRIELE  ALESSANDRIA NOVI LIGURE 0 1 3 3
2481 TEATRO DEI PARI ASSOCIAZIONE  TORINO VILLASTELLONE 0 1 0 0
2482 TEC ARTI GRAFICHE  CUNEO FOSSANO 0 1 6 6
2483 TECH SRL  NOVARA SUNO 0 1 1 1
2484 TECHNET  CUNEO TORRE SAN GIORGIO 0 1 4 4
2485 TECHNICAL DESIGN S.R.L.  CUNEO CUNEO 0 1 71 71
2486 TECHNO SERVICE DI GAMBAROTTO GIOVANNI  VERCELLI SANTHIA' 0 10 14 14
2487 TECHNOLOGIC  TORINO TORINO 0 1 12 83
2488 TECMARK  TORINO TORINO 0 2 4 8
2489 TECNET DATI  TORINO COLLEGNO 0 1 2 3
2490 TECNI.CO EDILIZIA S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 1 1
2491 TECNICA MONTAGGIO & AUTOMAZIONE  TORINO ORBASSANO 0 1 0 0
2492 TECNICA SCIENTIFICA SERVICE SRL  TORINO TORINO 0 1 2 2
2493 TECNICAL 2  TORINO ROBASSOMERO 0 1 1 1
2494 TECNICHE NILO SRL  ALESSANDRIA SOLERO 0 2 9 9
2495 TECNICOPIE S.N.C. DI ACCARDO A.& C.  TORINO TORINO 0 2 18 18
2496 TECNIKOS DI BLANDINO ALBERTO  TORINO TORINO 0 2 17 17
2497 TECNITALIA  TORINO TORINO 0 1 5 5
2498 TECNO CENTRO SNC DI CONTE CARLO & C.  ALESSANDRIA ACQUI TERME 0 2 8 8
2499 TECNO CHIMICA DI MICOZZI LUCA BASSO  TORINO TORINO 0 2 10 10
2500 TECNO FIRE DI BARBAN FRANCO  ASTI ASTI 0 1 0 0
2501 TECNO INFORMATICA  TORINO TORINO 0 2 0 2
2502 TECNO INSTRUMENTS  TORINO TORINO 0 1 5 5
2503 TECNO MA.U. DI GUARCELLO G. E C. S.N.C.  VERCELLI TRINO 0 3 22 22
2504 TECNO WORLD GROUP  CUNEO CUNEO 0 3 30 31
2505 TECNOBI S.R.L.  NOVARA CASTELLETTO SOPRA TICINO 0 1 12 12
2506 TECNOELETTRA S.N.C.  TORINO SCARMAGNO 0 1 3 3
2507 TECNOELEVATOR DI BENETTI ADRIANO & C. S.R.L.  ALESSANDRIA NOVI LIGURE 0 1 1 1
2508 TECNOFIAMMA SRL  NOVARA BORGOMANERO 0 2 0 0
2509 TECNOFLAM S.R.L.  BIELLA TRIVERO 0 3 1 1
2510 TECNOGAMMA  TORINO SAN MAURO TORINESE 0 1 0 0
2511 TECNOGRAFIA MORERO SAS  TORINO PINEROLO 0 1 8 8
2512 TECNOGREEN DI RENNA WALTER  ASTI MONTAFIA 0 1 0 0
2513 TECNOINDUSTRIAL AMANDOLA SRL  ASTI CANELLI 0 1 0 0
2514 TECNOLINK S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 11 11
2515 TECNOLOGIE DIGITALI SRL  CUNEO BRA 0 1 3 3
2516 TECNOLUCE DI CARIDI MICHELE E C.  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 3 2 2
2517 TECNOMEDIA SNC  NOVARA FARA NOVARESE 0 1 3 3
2518 TECNOPOST DI ZORZO LORIS  TORINO TORINO 0 2 12 13
2519 TECNOSERVICE SNC DI RASULO GIUSEPPE E C.  TORINO MONCALIERI 0 1 3 3
2520 TECNOSERVICE SRL  TORINO TORINO 0 1 14 14
2521 TECNOSERVIZI  NOVARA NOVARA 0 1 1 2
2522 TECNOTARGA S.N.C. DI PASSET F & C.  CUNEO SALUZZO 0 3 2 2
2523 TECNOTEAM SRL  TORINO PINEROLO 0 3 37 47
2524 TECNOTENDA SNC  TORINO TORINO 0 1 8 8
2525 TECNOTERM SNC DI MARTINA E ROSSO  CUNEO CARAGLIO 0 2 0 0
2526 TECNOVERDE S.A.S. DI LOMBARDI FABRIZIO & C.  TORINO TORINO 0 1 4 4
2527 TECNOZENITH S.R.L. DI DELGROSSO & C.  CUNEO SALUZZO 0 3 7 7
2528 TECOM IMPIANTI DI SIMIELE CRISTIAN  TORINO TORINO 0 2 0 0
2529 TECOS  CUNEO CEVA 0 1 0 0
2530 TEK SOL DI BARTOLETTI ENZO  TORINO TORINO 0 1 0 0
2531 TEKFIRE DI SAMPO' DAVIDE E GIORDANO WALTER  CUNEO FOSSANO 0 2 2 2
2532 TEKLA  TORINO TORINO 0 1 3 3
2533 TELECOMUNICAZIONI RADAR S.R.L.  VERBANO-CUSIO-OSSOLA BAVENO 0 1 2 2
2534 TELEDIF ITALIA  TORINO TORINO 0 1 1 1
2535 TELEION  TORINO RIVOLI 0 1 1 1
2536 TELEMATICA INFORMATICA  TORINO TORINO 0 1 0 0
2537 TELEMIS SRL A SOCIO UNICO  TORINO TORINO 0 1 0 0
2538 TELERADIO VALLEBORMIDA MONFERRATO ACQUI TERME  ALESSANDRIA ACQUI TERME 0 1 0 0
2539 TELERITZ S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 1 1
2540 TELESIS DI OSENDA CLAUDIO  CUNEO CUNEO 0 1 3 3
2541 TELESIS S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 1 1
2542 TELKA DI ZERBETTO MAURIZIO  TORINO MONCALIERI 0 3 7 7
2543 TEMPOVERDE SRL  TORINO CARMAGNOLA 0 1 5 5
2544 TENKA VIDEO DI LA ROCCA RICCARDO  TORINO TORINO 0 1 33 34
2545 TEOM S.R.L.  TORINO AVIGLIANA 0 4 67 69
2546 TER GE SAS DI STIRPARO SANTO E C  BIELLA BIELLA 0 2 3 4
2547 TERMISAND BUSCAGLIONE SAS DI BUSCAGLIONE MARCO & C.  BIELLA SANDIGLIANO 0 1 1 2
2548 TERMOG ARONA S.R.L. UNIPERSONALE  NOVARA ARONA 0 1 3 4
2549 TERMOGEST SRL  BIELLA BIELLA 0 1 7 7
2550 TERMOIDRAULICA 2 LAGHI S.N.C. DI SAVOIA GUGLIELMO & C.  VERBANO-CUSIO-OSSOLA OMEGNA 0 1 0 0
2551 TERMOIDRAULICA BRUNO BACCHETTA SRL  NOVARA BORGOMANERO 0 1 2 2
2552 TERMOIDRAULICA DI FANTIN ING. EMANUELE  BIELLA VALLE MOSSO 0 1 0 0
2553 TERMOIDRAULICA GAIOTTI SNC  TORINO MONTALDO TORINESE 0 1 1 1
2554 TERMOIDRAULICA MORETTI EZIO  BIELLA COSSATO 0 1 3 3
2555 TERMOIDRAULICA PROVENZANO SRL  NOVARA LESA 0 1 2 2
2556 TERMOIDRAULICA VALLOGGIA ALBERTO  NOVARA CAVALLIRIO 0 1 0 0
2557 TERMOIDROSANITARIA BIELLESE DI PAGANELLI ANTONIO  BIELLA BIELLA 0 1 0 0
2558 TERMOIMPIANTI DI CAULA SERGIO GIUSEPPE  CUNEO BEINETTE 0 1 0 0
2559 TERMOSANITARIA BRA SRL  CUNEO BRA 0 1 3 3
2560 TERMOSANITARIA SNC  TORINO BRICHERASIO 0 1 1 1
2561 TERRE DI MEZZO  ASTI ASTI 0 1 8 8
2562 TESI SPA  CUNEO BRA 0 1 1 1
2563 TESSUTI & TENDAGGI CONTRACT SRL  TORINO PIANEZZA 0 1 0 1
2564 TESTA MARCO & C. SRL  VERCELLI SALUGGIA 0 6 10 15
2565 TEXTIL GOR SRL  TORINO TORINO 0 3 46 50
2566 TEXVERBA SNC  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VERBANIA 0 1 5 5
2567 TGA S.N.C. DI TARANTINO G & OLIVERI G.  TORINO CHIVASSO 0 1 0 0
2568 THEMIS SRL  TORINO TORINO 0 2 1 1
2569 THERMO CONFORT DI MARCO PROVENZANO  NOVARA DORMELLETTO 0 1 0 0
2570 THERMOASSIST SRL  TORINO IVREA 0 1 6 6
2571 THERMOCASA DI CALDERINI GIUSEPPE  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 1 0 0
2572 THETCONCEPT S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 0 0
2573 THINK STUDIO DI ALESSIO GERACE  CUNEO BRA 0 1 1 1
2574 TIDY SERVICE SOC COOP  TORINO CHIVASSO 0 1 2 2
2575 TIGOSSI DI PIERGIORGIO BRIGO E ROBERTO SARTIRANA SNC  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 2 3 3
2576 TIMBRIFICIO E TARGHE GIRAUDO DI GIRAUDO MARCO GIOVANNI  CUNEO CUNEO 0 1 2 2
2577 TIMBRIFICIO NOVARESE DI TORTA IVANA  NOVARA NOVARA 0 2 8 8
2578 TIMBRIFICIO TORINESE S.N.C.  BIELLA BIELLA 0 3 8 8
2579 TIPO STAMPA SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
2580 TIPO-LITOGRAFIA NUOVA JOLLY-GRAF DI FRANCO DIEGO  ASTI ASTI 0 1 4 4
2581 TIPOGRAFIA A.G.S. SNC DI MARCHISIO A. E CROCE F.  VERCELLI TRINO 0 1 1 1
2582 TIPOGRAFIA ALZANI SAS  TORINO PINEROLO 0 1 3 3
2583 TIPOGRAFIA ASTESE DI BONA ROBERTO  ASTI ASTI 0 1 3 3
2584 TIPOGRAFIA BODRATO S.N.C. DI BODRATO ANDREA E WALTER  TORINO TORINO 0 1 19 19
2585 TIPOGRAFIA BOLONGARO SNC DI BOLONGARO FRANCESCO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA BAVENO 0 1 5 5
2586 TIPOGRAFIA CALLEGARINI DI CALLEGARINI GABRIELLA & C. SNC  TORINO CASELETTE 0 1 14 14
2587 TIPOGRAFIA CAVALLIN DAMIANO  ASTI COSTIGLIOLE D'ASTI 0 1 1 1
2588 TIPOGRAFIA COMMERCIALE  TORINO VENARIA REALE 0 1 3 3
2589 TIPOGRAFIA COMMERCIALE S.N.C. DI LUSSIANA P. & C.  TORINO GIAVENO 0 1 0 0
2590 TIPOGRAFIA EDITRICE FERRERO E SALOMONE SAS DI PANERO FRANCO  CUNEO FOSSANO 0 1 0 0
2591 TIPOGRAFIA EGIZIA S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 8 8
2592 TIPOGRAFIA EMMECI DI STUARDI CLAUDIO  TORINO MONCALIERI 0 1 2 2
2593 TIPOGRAFIA FADIA SOCIETA' COOPERATIVA  ALESSANDRIA CASTELNUOVO SCRIVIA 0 1 8 8
2594 TIPOGRAFIA FB DEI F.LLI M. E P. FANTUZZO & C.  TORINO ALPIGNANO 0 1 0 0
2595 TIPOGRAFIA GAMBINO S.N.C. DI GAMBINO MARIO & C.  ASTI CALAMANDRANA 0 1 16 16
2596 TIPOGRAFIA GARIAZZO MARIO DI GARIAZZO BASILIO & C.  BIELLA VIGLIANO BIELLESE 0 1 9 9
2597 TIPOGRAFIA LA NUOVA OPERAIA  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 1 35 35
2598 TIPOGRAFIA LITOGRAFIA BOLOGNINO DAVIDE & C. SNC  TORINO IVREA 0 1 14 14
2599 TIPOGRAFIA M. BOSSI SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
2600 TIPOGRAFIA MASSIMO DI PAUTASSO EZIO  TORINO ORBASSANO 0 1 9 9
2601 TIPOGRAFIA PESCE DI REPETTO NADIA MADDALENA & C. S.N.C.  ALESSANDRIA OVADA 0 1 46 46
2602 TIPOGRAFIA PIEMONTE DI PIEMONTE FABIO  CUNEO CARRU' 0 1 1 1
2603 TIPOGRAFIA ROBINO BRUNO DI SANDRO E PAOLO ROBINO S.N.C.  BIELLA COSSATO 0 1 5 5
2604 TIPOGRAFIA SETTIMESE SNC DI CERNUSCO SIMONLUCA & C.  TORINO SETTIMO TORINESE 0 1 0 0
2605 TIPOGRAFIA SOSSO S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 16 23
2606 TIPOLITO MARTINI DI MARTINI MARCO & C.  CUNEO BORGO SAN DALMAZZO 0 1 3 3
2607 TIPOLITO ROCCHIA SNC DI ROCCHIA CARLO ED EMILIO  CUNEO CUNEO 0 1 9 9
2608 TIPOLITOEUROPA DI BOTTO ANTONIO & C SNC  CUNEO CUNEO 0 1 13 13
2609 TIPOLITOGRAFIA DELLA ROVERE DI DELLA ROVERE SIMONA & C. S.A.S  ASTI ASTI 0 1 10 12
2610 TIPOLITOGRAFIA FURLAN MAURIZIO  ASTI FERRERE 0 1 1 1
2611 TIPOLITOGRAFIA GRAPH ART DI AUDISIO & COTTONE  CUNEO MANTA 0 1 3 3
2612 TIPOLITOGRAFIA LA GRAFICA DI BOVIO CLAUDIO  NOVARA BELLINZAGO NOVARESE 0 1 3 3
2613 TIPOLITOGRAFIA MAULA DI LINO ZUFFI  BIELLA BIELLA 0 1 2 2
2614 TIPOLITOGRAFIA MINAGLIA SNC DI FRESIA ELIO E FAUSTO  CUNEO CUNEO 0 1 1 1
2615 TIPOLITOGRAFIA NUOVA STAMPA DI CASTELLINO & C. S.N.C.  CUNEO REVELLO 0 1 3 3
2616 TIPOLITOGRAFIA PARZINI SNC DI S. TOMASINI & C.  NOVARA NOVARA 0 1 4 4
2617 TIPOLITOGRAFIA RACCONIGESE SAS DI REVIGLIO ELISA & C  CUNEO RACCONIGI 0 1 6 6
2618 TIPOLITOGRAFIA SIGNETTO SNC DI SIGNETTO PIERFRANCO E UCCELLATORI VALERIA  TORINO SETTIMO TORINESE 0 1 4 4
2619 TLS TIPO-LITO-ESSE DI GIANLUCA SALVINI  NOVARA COMIGNAGO 0 1 9 9
2620 TOLIO VITTORINO  ASTI MONTAFIA 0 2 0 1
2621 TOMATIS BONGIOVANNI MAURO DOMENICO  CUNEO MARGARITA 0 1 1 1
2622 TOMATIS FRANCO  CUNEO CUNEO 0 1 1 1
2623 TONELLI IMPIANTI SAS  VERCELLI ROASIO 0 1 1 2
2624 TOP SECURITY SAS DI PELLEGRINO CLAUDIO & C.  TORINO TORINO 0 1 3 3
2625 TOP SOFT  NOVARA NOVARA 0 2 55 55
2626 TORCHIO BRUNO SNC  ASTI ASTI 0 1 1 1
2627 TORINESE ANTINCENDI S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 0 0
2628 TORINO COMPUTER DI MASSIMILIANO ANNUNZIATA  TORINO TORINO 0 2 72 72
2629 TORINO MACCHINE SRL  TORINO TORINO 0 1 2 2
2630 TORINO SERVIZI INTEGRATI SOCIETA' COOPERATIVA  TORINO TORINO 0 1 2 3
2631 TORNADO  NOVARA CASTELLETTO SOPRA TICINO 0 1 5 6
2632 TORTI PIETRO E TORTI ANDREA S.N.C.  ALESSANDRIA TORTONA 0 1 0 0
2633 TOSCO TIMBRI E TARGHE SRL  TORINO CHIERI 0 3 4 4
2634 TOSI FRANCO  ALESSANDRIA MONTACUTO 0 1 0 0
2635 TRABALDO GINO SRL  VERCELLI BORGOSESIA 0 1 71 72
2636 TRAMEZZINO ITÌ TORINO SRL  TORINO TORINO 0 1 3 3
2637 TRASLOCHI F.LLI MILANO & C. S.C.A.R.L.  CUNEO CUNEO 0 1 0 0
2638 TRE ELLE DI STELLA LUCIANO  TORINO SETTIMO TORINESE 0 1 15 15
2639 TRE W S.C.  TORINO GIAVENO 0 1 1 1
2640 TREAM ADV S.N.C.  TORINO TORINO 0 1 1 1
2641 TREDESINI WALTER  CUNEO MANTA 0 1 0 0
2642 TREIS COMMERCIALE DI LANZAVECCHIA NADIA & C. S.N.C.  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 1 0 0
2643 TROIA CESARE E CARLO S.N.C.  CUNEO CORTEMILIA 0 1 0 0
2644 TROJA ERIK  TORINO AGLIE' 0 2 1 1
2645 TTR SNC DI RAZETTO L.& C.  TORINO CARIGNANO 0 1 0 0
2646 TUO LOGO SRL  TORINO RIVAROLO CANAVESE 0 3 8 8
2647 TURCO CRISTIANO CARLO  CUNEO REVELLO 0 1 0 0
2648 TURLA SAS  VERCELLI ROASIO 0 1 0 0
2649 TUTTOTENDE DI VILLANI ADAMO  TORINO TORINO 0 1 0 0
2650 TUTTUFFICIO DI FRANZIN GABRIELE & C. S.A.S.  BIELLA CAVAGLIA' 0 2 11 11
2651 TWO B SRL  BIELLA BIELLA 0 1 1 1
2652 U-LAYER SRL  TORINO TORINO 0 1 1 1
2653 U.V.A.D.A. SNC DI DE ROSSI CESARE & C.  TORINO TORINO 0 2 2 2
2654 UASONE CARLO & C. SNC  TORINO TORINO 0 2 7 8
2655 UBERTO PASQUALINA & C. S.N.C.  CUNEO RACCONIGI 0 1 2 2
2656 UFFICIO FB SRL UNIPERSONALE  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 2 13 13
2657 UFFICIO MODERNO SNC DI AVAGNINA & GATTO  CUNEO MONDOVI' 0 1 0 0
2658 ULIVETO ALESSANDRA  TORINO TORINO 0 1 2 2
2659 UMEDIA S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 0 0
2660 UNIBLOK  TORINO PIOBESI TORINESE 0 1 2 2
2661 UNICINQUE SCRL  ASTI SAN DAMIANO D'ASTI 0 1 29 29
2662 UNIWARE SRL  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 1 11 11
2663 UNOTEATRO SOC COOP  TORINO TORINO 0 1 1 1
2664 UPDATE SRL  BIELLA BIELLA 0 1 5 5
2665 URSINO UTENSILI DI ANNA URSINO  TORINO VINOVO 0 1 14 14
2666 URSINO VINCENZO SNC DI URSINO PIETRO & C.  TORINO GIVOLETTO 0 1 5 5
2667 UTENSILERIA CALCULLI SNC DI MAROCCO M. E BERRINO A.  TORINO TROFARELLO 0 1 2 2
2668 UTENSILERIA CUNEESE DI LIFFREDO PIER PAOLO & C. SNC  CUNEO CUNEO 0 4 194 198
2669 UTILIA SRL  BIELLA BIELLA 0 2 1 1
2670 UVEX SAFETY ITALIA SRL  TORINO TORINO 0 1 5 5
2671 V.G.B. SERVIZI  ALESSANDRIA ACQUI TERME 0 1 1 1
2672 VAL D'ORBA  ALESSANDRIA SILVANO D'ORBA 0 1 1 1
2673 VALLE VERDE COOPERATIVA SOCIALE A RL  VERBANO-CUSIO-OSSOLA DOMODOSSOLA 0 1 0 0
2674 VALORIO PIETRO  ALESSANDRIA BERGAMASCO 0 1 0 0
2675 VAMA DI BOCCUZZI GIUSEPPE  TORINO PINEROLO 0 2 3 3
2676 VAMO2000 S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 0 0
2677 VAQTEC SRL  TORINO TORINO 0 1 16 16
2678 VASME  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 4 9 9
2679 VASTALLA S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 3 3
2680 VASTOLA ANIELLO  TORINO TORINO 0 1 0 0
2681 VCO INFORMATICA SRL  NOVARA BORGOMANERO 0 1 1 1
2682 VDEA DI PAOLO ANSALDI  CUNEO CUNEO 0 1 0 0
2683 VEGA ELETTRONICA  TORINO TORINO 0 1 0 0
2684 VEGATEC SERVICE  TORINO LEINI' 0 3 1 1
2685 VEGLIO ALDO S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 20 21
2686 VENCOTEL S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 10 10
2687 VENTURA E MASSARI S.N.C. DI VENTURA PAOLO, ROVETTA FRANCESCO E C.  NOVARA SAN PIETRO MOSEZZO 0 1 1 1
2688 VERBACOMGROUP SRL  VERBANO-CUSIO-OSSOLA DOMODOSSOLA 0 2 8 8
2689 VERBANO TECNICA AMBIENTALE  NOVARA DORMELLETTO 0 1 0 0
2690 VERCOL DI ROAGNA LORENZO E C. S.N.C.  TORINO TORINO 0 1 3 5
2691 VERDE ORIZZONTALE E VERTICALE DI QUIRICO SECONDINO  TORINO PECETTO TORINESE 0 1 0 0
2692 VERDE PROFESSIONAL S.R.L.  TORINO LEINI' 0 1 0 0
2693 VERDEA94 SOCIETA COOPERATIVA  CUNEO PEVERAGNO 0 1 0 0
2694 VERDEAL SNC DI M. MORBELLI & C.  TORINO ALPIGNANO 0 1 67 67
2695 VERDESPAZIO S.N.C. DI MASSIMILIANO BIASION & C.  TORINO TORINO 0 2 0 0
2696 VERIS S.R.L.  TORINO CAMBIANO 0 1 5 6
2697 VERONESE SERVIZI  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 1 0 0
2698 VERZELLA CLAUDIO  VERCELLI SANTHIA' 0 1 0 0
2699 VETEFARMA  CUNEO CUNEO 0 1 1 1
2700 VEZZOLI IDROTERMICA SNC DI LUCIANO VEZZOLI & C.  TORINO CHIERI 0 1 0 0
2701 VI.MA SAS DI FERRERO ANGELO & C  TORINO MONCALIERI 0 3 3 4
2702 VIABIT SRL  VERCELLI SANTHIA' 0 1 15 15
2703 VIALE ASCENSORI DI VIALE RICCARDO & C. SAS  TORINO CARMAGNOLA 0 1 0 0
2704 VIBERTI CESARE & MATTEO SNC  CUNEO BRA 0 1 0 0
2705 VICO SNC DI VICO GIAN BATTISTA E C.  ASTI ASTI 0 3 17 17
2706 VIDEO CENTER S.R.L.  CUNEO CUNEO 0 1 1 1
2707 VIDEO IN WEB  TORINO TORINO 0 1 10 12
2708 VIDEOCOMPUTING S.R.L.  NOVARA NOVARA 0 8 0 0
2709 VIDEOTELECOM PROJECT SRL  ALESSANDRIA OVADA 0 1 7 7
2710 VIEM DI ROSARIO VISCIGLIA  NOVARA NOVARA 0 1 0 0
2711 VIES S.A.S. DI VASILE MARCO VASILE EMANUELE & C.  TORINO SANTENA 0 1 0 0
2712 VIGHINI MARCO  BIELLA PONDERANO 0 2 0 0
2713 VIGLIA S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 11 12
2714 VIGLIANI DI VIGLIANI EUGENIO  TORINO PINEROLO 0 1 0 0
2715 VIGLIETTA E C. S.A.S. DI VIGLIETTA GEOM. PAOLO  CUNEO CUNEO 0 3 0 0
2716 VILLATA MARIO  TORINO MONCALIERI 0 2 4 6
2717 VILLATA OSCAR S.N.C. DI VILLATA VILMA & C.  TORINO COLLEGNO 0 1 4 4
2718 VILLIOT COMMERCIALE DI VILLIOT CESARE  TORINO VILLAR PEROSA 0 1 4 4
2719 VIOLAUFFICIO DI ARCH. M. VIOLA  BIELLA BIELLA 0 1 31 33
2720 VIRONE ELVEZIO  TORINO GRUGLIASCO 0 2 0 0
2721 VIRTUAL DI GENTA STEFANO ROBERTO  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 1 2 2
2722 VISIONIC DI DAVIDE MUSSO  ASTI ASTI 0 1 1 1
2723 VISOCOM SRL  TORINO PINEROLO 0 3 24 24
2724 VISUAL DATA SNC DI ALBERTO MIGLIORE & C.  TORINO TORINO 0 1 0 0
2725 VISUALGRAFIKA  TORINO TORINO 0 1 1 1
2726 VITTOS LAB  BIELLA CASTELLETTO CERVO 0 1 1 1
2727 VIVAI DELLE ALPI  TORINO IVREA 0 1 0 0
2728 VIVAI LAROSA DI PIPITONE ANTONIA  TORINO VINOVO 0 1 4 4
2729 VODAFONE ITALIA S.P.A.  TORINO IVREA 0 2 134 160
2730 VOLLEY & SPORT SRL  TORINO TORINO 0 1 325 333
2731 VORTEX COMPUTER SERVICE S.A.S. DI METTA M. & C.  TORINO TORINO 0 2 25 25
2732 VURP DI FC  TORINO TORINO 0 1 0 0
2733 WALBER SRL  TORINO TORINO 0 2 14 16
2734 WEB PC DI PIRAS MARIA GRAZIA  TORINO PIANEZZA 0 2 2 2
2735 WEB SERVICE SRL  CUNEO GOVONE 0 3 47 49
2736 WEISOFT  TORINO TORINO 0 1 5 5
2737 WHITE TECHNOLOGY DI BIANCHI CESARE  VERBANO-CUSIO-OSSOLA PREMOSELLO-CHIOVENDA 0 1 2 2
2738 WHITEHALL REPLY  TORINO TORINO 0 1 0 0
2739 WILLB S.R.L.  ALESSANDRIA TORTONA 0 2 0 0
2740 WINDSL DI INNOCENTI  VERCELLI VERCELLI 0 2 14 14
2741 WINXPAL SRL  TORINO RIVAROLO CANAVESE 0 1 28 28
2742 WORKLINESTORE SRL  CUNEO CUNEO 0 1 6 6
2743 XX COMPANY SRL  ASTI SAN DAMIANO D'ASTI 0 1 0 0
2744 YAWABUREAU S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 0 0
2745 YDEE DI ROBERTA AYASSOT  TORINO TORINO 0 1 2 2
2746 YESSS ELECTRICAL  TORINO LEINI' 0 1 46 46
2747 YOBIBYTE  TORINO TORINO 0 1 1 1
2748 YOTTA WEB DI SANTOMAURO SAVERIO  BIELLA BIELLA 0 1 2 2
2749 ZAN S.A.S. DI LUCA ZAN E ANDREA ZAN & C.  TORINO TORINO 0 2 10 10
2750 ZANETTA MARINO SRL  NOVARA BORGOMANERO 0 1 0 0
2751 ZANUTTINI S.R.L.  TORINO GIAVENO 0 1 1 1
2752 ZETA - IMPIANTI S.R.L.  TORINO IVREA 0 1 8 8
2753 ZETA IMPIANTI DI ZICCARDI VITTORIO  TORINO TORINO 0 1 1 1
2754 ZETAD  TORINO TORINO 0 1 0 0
2755 ZG IMPIANTI S.R.L.  TORINO CALUSO 0 2 1 1
2756 ZIA SRL  TORINO IVREA 0 3 113 118
2757 ZIP DI PARADISI ORLANDO  TORINO TORINO 0 1 3 4