Elenco fornitori regione FRIULI VENEZIA GIULIA [ITALIA]


In questa pagina sono elencati i fornitori della regione regione FRIULI VENEZIA GIULIA (NAZIONE ITALIA) che nell'anno 2015 hanno partecipato alla fornitura di beni e servizi per la Pubblica Amministrazione mediante CONSIP.

Elenco Fornitori

La tabella seguente elenca i fornitori che hanno partecipato nell'anno 2015 alla Centrale di Acquisti della PA.

Clicca sui simboli (  ) presenti nella intestazione della tabella per ri-ordinare i risultati secondo le tue esigenze. Attenzione, per le pagine con tanti dati la procedura di ri-ordino dei risultati pu├▓ impiegare qualche secondo.

# denominazione fornitore  prov.  comune  num. aggiudic.  num. abilitaz.  num. transaz.  n. contratti attivi 
1 2BM S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
2 2C SERVICE DI COLA CARLO & C. SAS  PORDENONE ZOPPOLA 0 1 0 0
3 2OS SAS  TRIESTE TRIESTE 0 3 27 27
4 2R IMPIANTI SRL UNIPERSONALE  PORDENONE AZZANO DECIMO 0 11 8 8
5 2S COMPUTERS SNC DI SANCIN DORJAN E SOSSI JAN  TRIESTE TRIESTE 0 1 9 9
6 3 TECNICA DI ANDREA COLONNELLO S.A.S.  PORDENONE SPILIMBERGO 0 2 4 4
7 3 VIDEO MULTIMEDIA SRL  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
8 3A INFORTUNISTICA SAS  GORIZIA SAN PIER D'ISONZO 0 1 2 2
9 3C COMPAGNIA COMMERCIO COMBUSTIBILI SAS DI MUGHERLI SRL  UDINE CIVIDALE DEL FRIULI 0 1 9 9
10 3DFLOW  UDINE UDINE 0 1 2 2
11 3ND VIDEOPRODUZIONI  UDINE ARTEGNA 0 1 0 0
12 3T TENDAGGI SAS DI DENIS TONUTTI & C.  PORDENONE MORSANO AL TAGLIAMENTO 0 1 3 3
13 4 FRAME - SOCIETA' COOPERATIVA  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 1
14 4PROGEST  UDINE UDINE 0 1 2 2
15 A.C.S. ASSISTENZA COMPUTERS E SERVIZI  UDINE UDINE 0 1 0 0
16 A.E. COLTELLERIE DI ANTONINI MILVIA & C. SNC  PORDENONE MANIAGO 0 1 1 1
17 A.M.DI ANDREA MANZIN  TRIESTE SAN DORLIGO DELLA VALLE - DOLINA 0 1 1 1
18 A.P.C. DI GUERRA LORIS & C. S.A.S.  UDINE TAVAGNACCO 0 2 28 32
19 A.T. IMPIANTI ELETTRICI  UDINE OSOPPO 0 1 0 0
20 AAB-TECH S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 1 3 3
21 ABC INFORMATICA PORDENONE SRL  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
22 ABC INFORMATICA PREMIUM S.R.L.  PORDENONE PORDENONE 0 1 4 4
23 ABC SERVICE DI BIASI ANDREA  GORIZIA SAN CANZIAN D'ISONZO 0 1 0 0
24 ABC SRL  UDINE UDINE 0 1 0 1
25 ABRAMO IMPIANTI SRL  UDINE UDINE 0 2 2 2
26 ACQUA CUP S.R.L.  TRIESTE MUGGIA 0 2 0 0
27 ACTECO SRL  PORDENONE CORDENONS 0 1 0 0
28 AD SOLUTIONS DI ANGELI DANIELE  PORDENONE ZOPPOLA 0 1 1 1
29 ADAMI MONTAGGI SAS DI ADAMI VANNI & C.  UDINE POVOLETTO 0 1 8 11
30 ADELAIDE SOCIETA' COOPERATIVA  UDINE CIVIDALE DEL FRIULI 0 1 0 0
31 ADRIA DIESEL SRL  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 0
32 ADRIA SERVIZI ENERGIA SRL  UDINE PASIAN DI PRATO 0 2 4 7
33 ADRIACLEAN SRL  UDINE AMARO 0 2 56 61
34 ADRIANET DI ADRIANO FERFOLJA  TRIESTE DUINO-AURISINA 0 1 4 4
35 ADV SYSTEMS  PORDENONE PORDENONE 0 1 10 10
36 ADVANTAGE ITALIA  UDINE UDINE 0 1 0 0
37 AERR&TI DI BRUSADIN ANDREA  PORDENONE PORCIA 0 1 2 2
38 AFA AZIENDA FRIULANA ANTINCENDIO DI NICHELE ROBERTO & C. SNC  UDINE UDINE 0 2 6 13
39 AFFABRIS CARLO  UDINE TARCENTO 0 1 5 6
40 AGIX  UDINE BUTTRIO 0 3 6 6
41 AGNOLA IMPIANTI DI AGNOLA ALESSANDRO  UDINE PONTEBBA 0 1 0 0
42 AGOSTI SPORT S.A.S. DI SCHIAVO LUCIANO & C.  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 1 3 3
43 AGOSTINIS LUIGI SRL  UDINE REANA DEL ROJALE 0 2 0 0
44 AGRARIA ISONTINA DI GIORGI GIORGIO  GORIZIA GORIZIA 0 4 17 21
45 AGRARIA MOLINO DI MILOCCO ARTURO  UDINE FIUMICELLO 0 2 4 5
46 AGRARIA ZANIN SPA  UDINE TALMASSONS 0 1 2 2
47 AGRI OSSO SRL  UDINE PALMANOVA 0 1 7 9
48 AGRI STORE DI BALDOVIN DANIELA  UDINE CORNO DI ROSAZZO 0 1 2 2
49 AGRI-ESSICCATOIO MARGARIN DI FERUGLIO LICIA & C SNC  UDINE POVOLETTO 0 2 2 2
50 AGRICOLA CHITTARO SRL  UDINE VILLA VICENTINA 0 2 27 27
51 AGRICOLA DI TRIESTE SOC.COOP. - TRZASKA KMETIJSKA ZADRUGA  TRIESTE SAN DORLIGO DELLA VALLE - DOLINA 0 2 4 4
52 AGRICOLA MONTE SAN PANTALEONE - COOP. SOCIALE - SOC. COOPERATIVA - ONLUS  TRIESTE TRIESTE 0 2 4 4
53 AGRIECO S.N.C. DI GIGANTE MAURIZIO E NEVIO  UDINE POCENIA 0 1 0 0
54 AGRILAETE SRL  UDINE PALMANOVA 0 1 0 0
55 AGRIVAL DI WALTER BEVILACQUA  UDINE SAN PIETRO AL NATISONE 0 1 0 0
56 AGROCHIMICA CODROIPESE S.R.L.  UDINE CODROIPO 0 1 2 2
57 AGROCHIMICA FRIULANA DI CERCHIER ENNIO S.A.S.  UDINE PALMANOVA 0 1 0 0
58 AGROFRIUL  UDINE TREPPO GRANDE 0 1 6 6
59 AGROMECVERDE DI ANGELIKA SKRABL  TRIESTE TRIESTE 0 1 1 1
60 AGROTECNICA SCLABAS SRL  PORDENONE CORDOVADO 0 1 2 2
61 AGROTEKNIKA  UDINE TOLMEZZO 0 1 8 9
62 AIDIA S.N.C. DI SAVIO STEFANO ARMANDO E C.  UDINE REMANZACCO 0 2 1 1
63 AIPEM SRL  UDINE UDINE 0 1 2 3
64 AIRINN SRL  PORDENONE PORDENONE 0 1 1 2
65 AL CILIEGIO SOCIETÀ COOPERATIVA  PORDENONE FIUME VENETO 0 1 2 2
66 ALBA FRANCO S.N.C. DI ALBA FRANCO & C.  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
67 ALBA INFORMATION TECHNOLOGY  GORIZIA ROMANS D'ISONZO 0 1 0 1
68 ALBERGO DIFFUSO COMEGLIANS SOC. COOP. A R.L.  UDINE COMEGLIANS 0 1 0 1
69 ALBERGO RISTORANTE BAR CRISTOFOLI DEI F.LLI CRAIGHERO & C. S.N.C.  UDINE TREPPO CARNICO 0 1 1 1
70 ALBERONE SOC. COOP. A R.L.  UDINE UDINE 0 1 0 0
71 ALBERTO CORRADO S.R.L.  GORIZIA MONFALCONE 0 1 0 0
72 ALDO BULFONE GROUP S.R.L.  UDINE UDINE 0 3 3 3
73 ALE ALLA SECONDA SRL  TRIESTE TRIESTE 0 1 23 23
74 ALEA  PORDENONE CANEVA 0 1 100 111
75 ALEA SOCIETÀ COOPERATIVA A R.L.  UDINE CIVIDALE DEL FRIULI 0 1 2 2
76 ALEAPRO SNC DI FIOROT CRISTIAN & C.  PORDENONE MANIAGO 0 1 1 2
77 ALEMA S.R.L.  UDINE MANZANO 0 1 1 1
78 ALFA TECNICI DI PICCOLI ANTONIO & C. S.N.C.  UDINE COSEANO 0 1 74 77
79 ALIBUS INTERNATIONAL SRL  PORDENONE PORDENONE 0 1 5 5
80 ALL SERVICES DI REBONATI FAUSTO  UDINE SAN DANIELE DEL FRIULI 0 1 8 8
81 ALL SERVICES SAS DI SECCO SPILIMBERGO GABRIELE & C.  UDINE SAN DANIELE DEL FRIULI 0 1 4 5
82 ALL.IN S.A.S. DI GENTILE MARCO & C.  GORIZIA ROMANS D'ISONZO 0 2 0 0
83 ALLEGRETTO TRASLOCHI  TRIESTE TRIESTE 0 1 7 7
84 ALLEST SRL  GORIZIA MOSSA 0 1 3 3
85 ALLOYS ITALIA S.R.L.  GORIZIA MONFALCONE 0 1 0 0
86 ALMATEC S.R.L.  UDINE UDINE 0 1 0 1
87 ALPHA VIDEO SNC DI LORENZO CECUTTI & C.  UDINE POVOLETTO 0 1 1 1
88 ALTEREGO DI SAIDERO WALTER  UDINE GEMONA DEL FRIULI 0 1 7 9
89 ALTREFORME  UDINE UDINE 0 2 2 2
90 AMBIENT7 S.R.L.  GORIZIA GORIZIA 0 1 1 1
91 AMG ASCENSORI SRL  PORDENONE PORCIA 0 1 6 9
92 AMGA CALORE & IMPIANTI S.R.L.  UDINE UDINE 0 1 7 9
93 AMPED SRL  TRIESTE TRIESTE 0 1 1 1
94 AMV  GORIZIA RONCHI DEI LEGIONARI 0 1 0 0
95 AN.COR-MED DI CORRADO MINISINI  UDINE SAN DANIELE DEL FRIULI 0 1 1 1
96 ANALITICA SNC DI D.PELLEGRINO & M.VASCOTTO  TRIESTE TRIESTE 0 1 4 4
97 ANDREA BULFONE  UDINE SAN DANIELE DEL FRIULI 0 1 0 0
98 ANDREA STASI  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
99 ANGEL'S WINGS DI NICO ODORICO  UDINE VARMO 0 1 1 1
100 ANGEL'S WINGS RECORDING STUDIO & ARTS CENTER DI MONICA ZINUTTI & C.  UDINE MERETO DI TOMBA 0 1 5 5
101 ANGELELLA SRL  PORDENONE SACILE 0 2 5 5
102 ANTARES S.R.L.  UDINE SAN VITO DI FAGAGNA 0 1 0 0
103 ANTHES DI RUANO VIRGINIA E CIANI MAURO SNC  UDINE UDINE 0 2 0 0
104 ANTINCENDIO E SICUREZZA DI GIGLIO MARIO SAS  PORDENONE PORCIA 0 2 12 18
105 ANTINCENDIO SERVICE DI PILU VITTORIO  UDINE TOLMEZZO 0 4 4 5
106 ANTINCENDIO SERVICE SRL - UNIPERSONALE  UDINE TOLMEZZO 0 3 19 19
107 APAUTOMAZIONE SRL A S.U.  UDINE UDINE 0 1 0 0
108 APM DI MARCOLINI MICHELE E PATTANARO FRANCESCO SNC  PORDENONE MANIAGO 0 1 3 5
109 APS COMUNICAZIONE DI ALDO PODUIE E FEDERICA ZAR  TRIESTE TRIESTE 0 1 1 1
110 AQUAETEK SRL  UDINE UDINE 0 1 0 0
111 AR-KY  PORDENONE CANEVA 0 1 0 0
112 AR.LE.M  TRIESTE MUGGIA 0 1 12 12
113 AR.MA. VIVAI AZIENDA AGRICOLA SRL  PORDENONE CANEVA 0 1 0 0
114 ARBORTECH DI DOVIER GABRIELE  GORIZIA GRADO 0 1 5 5
115 ARBORVIT DI BASOC VITALIE  UDINE MANZANO 0 1 0 0
116 ARCADIA GRAFICA & SERVICES DI MARCO PIERMARINI  UDINE FAGAGNA 0 1 10 10
117 AREA 20  UDINE UDINE 0 1 0 0
118 AREA 3 DI MASON TIZIANO & C. SNC  UDINE TAVAGNACCO 0 1 0 0
119 AREA MARKETING E COMUNICAZIONE SRL  PORDENONE PORDENONE 0 1 1 1
120 AREA SPORT DI PIVIDORI D. & C. SNC  UDINE TAVAGNACCO 0 2 9 9
121 AREACOMPUTER  TRIESTE TRIESTE 0 4 3 3
122 AREAGRAFICA SRL  PORDENONE MEDUNO 0 1 0 2
123 AREEDESIGN SAS DI MURELLO THIERRY  UDINE CODROIPO 0 1 0 0
124 ARIA S.P.A.  PORDENONE ZOPPOLA 0 2 1 1
125 ARLUK TECNOLOGIE SAS DI GULLINO ANTONIO  UDINE REMANZACCO 0 1 0 0
126 ARREDOCASA IN S.A.S. DI GAVA ROBERTO & C.  UDINE PALAZZOLO DELLO STELLA 0 1 1 1
127 ARREGHINI COLORI S.A.S. DI ARREGHINI ROSANNA & C.  UDINE TAVAGNACCO 0 1 10 10
128 ART& GRAFICA SNC DI GANIS LUIGI E LIAN PAOLINO  UDINE SANTA MARIA LA LONGA 0 3 49 51
129 ARTCO SERVIZI COOP.  UDINE PALMANOVA 0 3 8 14
130 ARTE VIDEO  UDINE PALMANOVA 0 3 1 1
131 ARTEC DI ZILLE STEFANO  PORDENONE PORCIA 0 1 5 5
132 ARTELEGNO SRL  UDINE TOLMEZZO 0 1 0 0
133 ARTEMEDIA S.R.L.  UDINE UDINE 0 1 4 4
134 ARTEVENTI  UDINE UDINE 0 1 29 32
135 ARTGRAPH DI DE BIASIO AGNESE  PORDENONE MONTEREALE VALCELLINA 0 1 0 0
136 ARTGROUP GRAPHICS SRL UNIPERSONALE  TRIESTE TRIESTE 0 1 11 11
137 ARTI GRAFICHE FULVIO SRL  UDINE UDINE 0 1 35 36
138 ARTI GRAFICHE JULIA SPA  TRIESTE SAN DORLIGO DELLA VALLE - DOLINA 0 2 5 5
139 ARTOK STUDIO CAVEDALE DI GIORGIA CAVEDALE  UDINE BICINICCO 0 1 1 1
140 ASC DI GIORGIS O. & C. SAS  UDINE CAMPOFORMIDO 0 8 68 71
141 ASCARETTO COOP. SOC. A R.L. ONLUS  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
142 ASCOOP ASCENSORI  TRIESTE MUGGIA 0 1 6 7
143 ASSITECH SNC DI GOLOSETTI MARCO E MICELLI SANDRO  UDINE FAGAGNA 0 1 0 0
144 ASSOCIAZIONE AGORA ZOE`- ASSOCIAZIONE PROMOZIONE SOCIALE  UDINE UDINE 0 1 1 1
145 ASSOCIAZIONE CENTRO ESPRESSIONI CINEMATOGRAFICHE  UDINE UDINE 0 1 3 3
146 ASSOCIAZIONE CULTURALE MOLINO ROSENKRANZ  PORDENONE ZOPPOLA 0 1 0 0
147 ASSOCIAZIONE CULTURALE SCOPRI CON NOI  UDINE PASIAN DI PRATO 0 1 2 2
148 ASSOGROUP SAS DI R.MANTELLO & C.  PORDENONE PORDENONE 0 1 4 4
149 ATELIER S.N.C.  UDINE FORGARIA NEL FRIULI 0 1 0 0
150 ATENA DI MICHELE MAIER  TRIESTE TRIESTE 0 2 1 2
151 ATES INFORMATICA  PORDENONE PORDENONE 0 4 68 86
152 ATHENA S.R.L.  PORDENONE PORDENONE 0 1 2 3
153 ATIS SRL  PORDENONE VALVASONE 0 3 65 66
154 ATTUALFOTO SNC  TRIESTE TRIESTE 0 1 14 14
155 AUGELLI TERESA  UDINE CERVIGNANO DEL FRIULI 0 1 0 0
156 AURORA COMPUTERS SRL  GORIZIA GRADISCA D'ISONZO 0 5 97 104
157 AUTOCARROZZERIA FRATELLI LESCHIUTTA SNC DI LESCHIUTTA ANTONIO E ROBERTO  UDINE TARVISIO 0 2 3 3
158 AUTOESPURGO MOSCHETTA SRL  PORDENONE PORDENONE 0 1 10 11
159 AUTOFFICINA CLAY DI NAIT CLAY  UDINE TOLMEZZO 0 1 0 0
160 AUTOFFICINA FRIULI SRL  UDINE CIVIDALE DEL FRIULI 0 1 0 0
161 AUTOFFICINA G.& G. S.N.C. DI GRIPPARI MIRYAM E C.  TRIESTE SAN DORLIGO DELLA VALLE - DOLINA 0 1 0 0
162 AUTONORD FIORETTO S.P.A.  UDINE UDINE 0 1 1 1
163 AUTORICAMBI PERCOS DI PIOVESAN GIORGIO E COCCOLO GIULIANO SNC  UDINE TARCENTO 0 1 0 0
164 AZ SERVICE S.A.S. DI ZANATTA NOBERT & C.  UDINE RIVIGNANO TEOR 0 2 0 0
165 AZ. AGR. DEL DO' NERINO S.S. DI DEL DO' LUCA E DANIELE  UDINE MORUZZO 0 1 0 0
166 AZ. AGR. ORTOFLORICOLTURA SACCAVINI EDI  UDINE COSEANO 0 1 1 1
167 AZ. AGR. VIVAI OMENETTO MARIO E ARNALDO  UDINE PAVIA DI UDINE 0 1 1 1
168 AZ. AGRICOLA LA MARGHERITA DI SQUIZZATO ADRIANO E CUM GIANMARCO SS  UDINE MORTEGLIANO 0 1 2 2
169 AZ. AGRICOLA VIVAI DEL ZOTTO DI LUISA DEL ZOTTO  UDINE SANTA MARIA LA LONGA 0 1 1 1
170 AZETA INIZIATIVE SOC COOP  TRIESTE SAN DORLIGO DELLA VALLE - DOLINA 0 3 3 3
171 AZIENDA AGRICOLA DE CECCO CARLO ALBERTO  UDINE POZZUOLO DEL FRIULI 0 1 0 0
172 AZIENDA AGRICOLA DELLA LIBERA UGO  PORDENONE PRATA DI PORDENONE 0 1 2 2
173 AZIENDA AGRICOLA DI FLORICOLTURA LA GINESTRA DI ALZETTA STEFANO & C. SOCIETÀ SEM  PORDENONE MONTEREALE VALCELLINA 0 1 4 4
174 AZIENDA AGRICOLA GNAUS  UDINE VERZEGNIS 0 1 4 4
175 AZIENDA AGRICOLA MAZZOLINI LINO E FASIOLO PAOLA  UDINE VILLA SANTINA 0 3 2 4
176 AZIENDA AGRICOLA VIVAI OLIVO TOFFOLI DI ALDO TOFFOLI & C. S.R.L.  PORDENONE AZZANO DECIMO 0 1 10 11
177 AZIENDA GRAFICA ZANETTI DI ENRICO ZANETTI  UDINE CODROIPO 0 1 9 10
178 B.B. DI BANDI CINZIA & C. SNC  TRIESTE SAN DORLIGO DELLA VALLE - DOLINA 0 1 4 4
179 B.E.A.S.S. DI BAGNARIOL ANDREA, ALBERTO E C. S.N.C.  PORDENONE PORCIA 0 4 19 21
180 B.ENG S.R.L.  UDINE TOLMEZZO 0 1 1 1
181 B.L.M. S.R.L.  UDINE POZZUOLO DEL FRIULI 0 2 5 5
182 B.T. ANTINCENDIO S.R.L.  UDINE TAVAGNACCO 0 3 13 16
183 BA TENDONI DI BROVEDANI ANDREA  UDINE VILLA SANTINA 0 1 0 0
184 BALDIN GIULIANO MR. MILK IMPIANTI  UDINE SAN LEONARDO 0 1 7 7
185 BALDISSAR SRL SOCIETA' UNIPERSONALE  PORDENONE PORDENONE 0 3 27 29
186 BALSAMINI IMPIANTI SRL  PORDENONE SACILE 0 1 1 1
187 BAR AL FALCO  GORIZIA MONFALCONE 0 1 8 8
188 BAR ALLA TERRAZZA DI CEFALU' ANTONIO  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
189 BARALDI MARIO IMPIANTI ELETTRICI  UDINE TARVISIO 0 3 7 8
190 BARBIANI MAURO  UDINE COLLOREDO DI MONTE ALBANO 0 3 1 4
191 BARICH DI MARIANO KERPAN & FIGLI SNC  TRIESTE TRIESTE 0 1 2 2
192 BARLOCCO DAVIDE  UDINE PALUZZA 0 1 0 0
193 BASELLO RICCARDO  UDINE CASTIONS DI STRADA 0 1 0 0
194 BASSI ANTONIO SRL  UDINE LESTIZZA 0 2 1 1
195 BATTELLO STAMPATORE SRLS  TRIESTE TRIESTE 0 1 1 1
196 BATTIFLEX DI BATTISTELLA EMILIO, LORIS & C. SNC  PORDENONE SPILIMBERGO 0 1 0 0
197 BATTISTELLA FIORERIA SNC DI CARLO E RITA BATTISTELLA  PORDENONE PORDENONE 0 1 1 1
198 BBTEC SRL  UDINE TAVAGNACCO 0 1 0 1
199 BD TERMOCLIMA DI BIANCHIN DANIEL  UDINE BAGNARIA ARSA 0 1 1 1
200 BE.ONE.DIGITAL DI FULVIO SALIMBENI  TRIESTE TRIESTE 0 3 2 2
201 BEANTECH S.R.L.  UDINE COLLOREDO DI MONTE ALBANO 0 2 68 68
202 BEAUTIFUL SANIFICAZIONE & CLEANING SRL  PORDENONE PORCIA 0 2 3 3
203 BEINAT MINISCAVI DI FLORISSI BEINAT ANDREA  UDINE REANA DEL ROJALE 0 2 0 0
204 BELLE ARTI DE MARCHI DI ROSSETTI SERAFINA  UDINE CERVIGNANO DEL FRIULI 0 1 1 1
205 BELLUZ ADO  PORDENONE AZZANO DECIMO 0 1 3 3
206 BELTRAME VIRGILIO  UDINE PRADAMANO 0 1 0 0
207 BEN FAT SRL  UDINE MARTIGNACCO 0 1 0 1
208 BERNARDI GIANFRANCO  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
209 BERTAGNO P.I. PRIMO DI BERTAGNO ING. CARLO  PORDENONE CLAUT 0 2 0 0
210 BERTAGNO PRIMO  PORDENONE CLAUT 0 2 0 0
211 BERTO GABRIO  GORIZIA GRADO 0 1 29 30
212 BERTOSSI SNC DI BERTOSSI G. & C.  GORIZIA RONCHI DEI LEGIONARI 0 1 0 0
213 BESA DESIGN  PORDENONE BUDOIA 0 1 1 1
214 BG RIPARAZIONI DI BONORA GIULIANO  UDINE TOLMEZZO 0 1 1 1
215 BI@WORK S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 1 4 4
216 BIANCHETTIN F.LLI SNC TIPOGRAFIA  PORDENONE PORDENONE 0 1 3 3
217 BIASIN DENIS & C SNC  PORDENONE AZZANO DECIMO 0 3 36 36
218 BIDOLI MANUEL  UDINE COMEGLIANS 0 2 0 0
219 BIDPREMIUM SRL  UDINE UDINE 0 2 1 2
220 BIKE STORE SNC DI ROSSO LORIS & C.  UDINE UDINE 0 1 1 1
221 BILANCIO DIGITALE SRL  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
222 BILATO MARCELLO  UDINE PASIAN DI PRATO 0 3 9 15
223 BILIARDI MORATTI SNC DI MORATTI BRUNO E FEDERICO  UDINE SAN DANIELE DEL FRIULI 0 1 0 0
224 BIOEM S.R.L.  UDINE UDINE 0 1 0 0
225 BIOLOGIK SRL  TRIESTE TRIESTE 0 1 3 3
226 BIRD CONTROL S.R.L.  UDINE UDINE 0 1 0 0
227 BLU ELECTRA SRL  PORDENONE CORDENONS 0 1 0 0
228 BLU SERVICE SRL  PORDENONE PORDENONE 0 3 8 10
229 BLU WOM SRL  UDINE UDINE 0 1 0 0
230 BLUE CHIP DI IVKOVIC BOBAN  TRIESTE TRIESTE 0 2 6 6
231 BLUE DIGIT INFORMATICA S.R.L  UDINE CAMPOFORMIDO 0 1 4 4
232 BLUE SERVICE SRL  UDINE UDINE 0 2 70 72
233 BLUENERGY ASSISTANCE  UDINE CODROIPO 0 4 4 4
234 BLUENERGY GROUP S.P.A.  UDINE UDINE 0 1 0 0
235 BO. DI. SRL  UDINE AMARO 0 5 3 3
236 BOLTERI ARREDAMENTI DI BOLTERI FABIO  GORIZIA SAVOGNA D'ISONZO 0 1 9 9
237 BOMBARDIER SRL  UDINE ARTA TERME 0 1 0 0
238 BORGO SOANDRI SCARL  UDINE SUTRIO 0 2 1 1
239 BORTOLUSSI LIVIO  UDINE TOLMEZZO 0 2 0 2
240 BORTOLUSSI VINCENZO  PORDENONE VALVASONE ARZENE 0 2 0 0
241 BOST GROUP SRL  UDINE LATISANA 0 1 4 4
242 BOTTEGA DESIGN DI MARIO DE LIGUORI  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
243 BOUGAINVILLEE SNC DI MODOLO GIOVANNI & C  PORDENONE POLCENIGO 0 1 11 11
244 BOZ COSTRUZIONI SRL  PORDENONE BARCIS 0 2 0 0
245 BOZ GIOVANNI  PORDENONE SESTO AL REGHENA 0 1 0 0
246 BRADA IMPEX  TRIESTE TRIESTE 0 1 55 55
247 BREAKFORTH SRL  UDINE GEMONA DEL FRIULI 0 3 0 0
248 BREDA ARTICOLI TECNICI DI BREDA ALBERTO & C. S.A.S.  UDINE CODROIPO 0 2 0 0
249 BREMER MOQUETTES SNC DI FRANK BREMER E C.  PORDENONE SPILIMBERGO 0 1 2 2
250 BRIANTE FERDI  UDINE BUJA 0 1 0 0
251 BRIANTE VITTORIO S.A.S. DI BRIANTE B. & C.  UDINE BUJA 0 1 3 3
252 BRUNO MASSIMILIANO & C. SNC  UDINE ATTIMIS 0 1 1 1
253 BUFFON LINO & FIGLI S.N.C.  UDINE LATISANA 0 1 0 0
254 BULLALLESTIMENTI DI MARELLA CORZANI  TRIESTE TRIESTE 0 1 2 2
255 BUONACQUISTO  UDINE REMANZACCO 0 2 2 2
256 BURINI ANTONIO  UDINE PAVIA DI UDINE 0 2 0 0
257 BUSINESS VOICE SRL  UDINE BUTTRIO 0 2 25 34
258 BUTTAZZONI & FIGLI S.N.C. DI BUTTAZZONI EMIDIO  UDINE OVARO 0 2 1 1
259 BUTTO' FRANCESCO IMPIANTI ELETTRICI  UDINE RONCHIS 0 1 6 6
260 C'E' SOCIETÀ COOPERATIVA  UDINE CERVIGNANO DEL FRIULI 0 1 0 0
261 C.A.P. COOPERATIVA AVVIAMENTI POSTALI SCS  GORIZIA GORIZIA 0 1 1 1
262 C.E.M. S.R.L.  GORIZIA GORIZIA 0 1 2 3
263 C.E.M.I. TECHNOLOGY S.R.L.  PORDENONE PORCIA 0 1 3 3
264 C.F.L. DI CADENAR FABIO  GORIZIA SAN CANZIAN D'ISONZO 0 1 0 0
265 C.I.E. SRL COSTRUZIONI IMPIANTI ELETTRICI  UDINE MARTIGNACCO 0 1 1 1
266 C.I.EL IMPIANTI SRL  UDINE CODROIPO 0 2 8 8
267 C.I.M.E.F. DI CUDICIO LUCA  UDINE CERVIGNANO DEL FRIULI 0 1 1 1
268 C.O.R.P. SNC DI PUCCIARELLI G. & C:  UDINE TRICESIMO 0 1 1 1
269 C.O.S.M. CONSORZIO OPERATIVO SALUTE MENTALE SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  UDINE UDINE 0 2 0 1
270 C.S.E. SRL CENTRO SERVIZI ENERGIA  UDINE TOLMEZZO 0 1 1 1
271 CAF.FI GROUP SRL  UDINE PAVIA DI UDINE 0 1 9 9
272 CALLIGARO ADINO  UDINE TARCENTO 0 1 0 0
273 CALOR S.R.L.  UDINE PASIAN DI PRATO 0 1 2 3
274 CALT  UDINE UDINE 0 1 3 4
275 CALZAVARA S.P.A. CON SOCIO UNICO  UDINE BASILIANO 0 2 8 10
276 CAME NORDEST SRL A SOCIO UNICO  UDINE FIUMICELLO 0 4 5 7
277 CAMISI S.R.L.  GORIZIA GRADO 0 1 43 45
278 CAMPANER GIANFRANCO  UDINE PORPETTO 0 2 3 3
279 CANALIS-TEKNOFIM SRL  UDINE SAN GIORGIO DI NOGARO 0 2 0 1
280 CANCELLERIA ODORICO SNC  PORDENONE SESTO AL REGHENA 0 1 62 66
281 CANDIDO ENRICH  PORDENONE SAN GIORGIO DELLA RICHINVELDA 0 1 2 2
282 CANDONI SAS DI CANDONI SAMANTHA E C.  UDINE ARTA TERME 0 2 0 1
283 CANDOTTI DIEGO  UDINE BAGNARIA ARSA 0 1 2 2
284 CANTON PROFESSIONAL SRL  PORDENONE PORDENONE 0 3 8 9
285 CANVASS SRL  UDINE TAVAGNACCO 0 1 252 264
286 CAPORALE ROBERTO  GORIZIA MARIANO DEL FRIULI 0 1 4 4
287 CAPPA  PORDENONE MANIAGO 0 1 38 42
288 CARE SRL  PORDENONE PORDENONE 0 1 1 1
289 CARLET ANGELO & C. S.N.C.  PORDENONE PORDENONE 0 1 4 4
290 CARNIA FIORI E PIANTE DEI F.LLI CACITTI S.S.  UDINE TOLMEZZO 0 1 3 3
291 CARNIA PNEUS SRL  UDINE TOLMEZZO 0 1 4 4
292 CAROSELLO DI F. MILANI & C S.A.S.  PORDENONE PORDENONE 0 1 1 1
293 CARR SERVICE SRL  UDINE BASILIANO 0 1 0 0
294 CARTOIDEA SNC DI VECELLIO MARIA & C  UDINE PAVIA DI UDINE 0 1 4 6
295 CARTOLERIA FEELING DI SERENA SELENATI  UDINE TOLMEZZO 0 1 0 0
296 CARTOLIBRERIA CARDUCCI DI GARDENIO SANDRA  UDINE CODROIPO 0 1 0 0
297 CARTOLIBRERIA MORO  UDINE TOLMEZZO 0 5 27 27
298 CARTOSTAMPA CHIANDETTI SRL  UDINE REANA DEL ROJALE 0 1 6 6
299 CASA EDITRICE TABACCO DI TABACCO GIUSEPPE  UDINE TAVAGNACCO 0 1 2 2
300 CASASOLA ALESSANDRO  UDINE LATISANA 0 1 2 2
301 CASTELLANIMPIANTI SRL  UDINE TAVAGNACCO 0 1 0 0
302 CATTAROSSI CLAUDIO  UDINE REANA DEL ROJALE 0 1 0 0
303 CBR TENDAGGI SRL  UDINE LATISANA 0 1 0 0
304 CE.MA. CENTRO DIDATTICO  PORDENONE PORDENONE 0 2 14 14
305 CECCO CHRISTIAN  UDINE RIVIGNANO TEOR 0 1 9 9
306 CEDA IMPIANTI SRL  UDINE RIVIGNANO TEOR 0 1 7 8
307 CEKADA LUCA  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
308 CELANT ALVISE  PORDENONE POLCENIGO 0 2 2 2
309 CELLA STEFANO  TRIESTE SAN DORLIGO DELLA VALLE - DOLINA 0 1 0 0
310 CENTER DATA LINE SRL  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
311 CENTRI DI LINGUISTICHE APLICADE AGNUL PITANE SOC. COOP.  UDINE REMANZACCO 0 4 1 1
312 CENTRO ASSISTENZA PNEUMATICI DI CATTO AGOSTINO E NOSELLA RINO S.N.C.  PORDENONE CORDENONS 0 1 1 1
313 CENTRO CONTABILE SNC DI VIANI A. E I.  TRIESTE TRIESTE 0 3 1 1
314 CENTRO ELETTRICO SRL  PORDENONE PORDENONE 0 1 9 9
315 CENTRO FRIULI S.R.L.  UDINE UDINE 0 3 8 8
316 CENTRO SERVICE DI MANUEL BERTONI  UDINE TAVAGNACCO 0 1 1 1
317 CENTRO SICUREZZA AR.CO.EL. SRL  GORIZIA GORIZIA 0 3 10 12
318 CENTRO STAMPA SNC  GORIZIA MONFALCONE 0 1 5 5
319 CENTRO STUDI E RESTAURO SOCIETA' COOPERATIVA  GORIZIA GORIZIA 0 1 2 2
320 CENTRO UFFICIO (SRL)  PORDENONE PASIANO DI PORDENONE 0 5 125 129
321 CENTRO UFFICIO DI MANLIO ANTONINI  GORIZIA GORIZIA 0 2 27 27
322 CENTROGOMME SRL  PORDENONE PORDENONE 0 1 15 15
323 CERVESATO GIORGIO SRL SOCIETA UNIPERSONALE  UDINE CIVIDALE DEL FRIULI 0 1 1 1
324 CEU SRL  UDINE UDINE 0 1 6 8
325 CG SOLUZIONI INFORMATICHE SRL  UDINE UDINE 0 1 1 3
326 CHELLERIS MICHELE ORIZZONTI VERTICALI  PORDENONE ZOPPOLA 0 1 0 0
327 CHERUBIN SRL  PORDENONE SAN MARTINO AL TAGLIAMENTO 0 3 20 21
328 CHIANDOTTO PUBBLICITA SNC DI BETTONI LETIZIA E C.  UDINE CODROIPO 0 1 2 2
329 CHIAPPELLI ROBERTO  UDINE TAVAGNACCO 0 2 1 2
330 CHINESE DAVIDE CASA/GIARDINO  UDINE RESIA 0 1 0 0
331 CHINESPORT  UDINE UDINE 0 3 343 376
332 CHITTARO BRUNO & C. SAS  UDINE PAGNACCO 0 1 9 10
333 CHIURLO SRL A SOCIO UNICO  UDINE CAMPOFORMIDO 0 2 18 18
334 CHIURLO TEC SRL  UDINE CAMPOFORMIDO 0 2 94 130
335 CHL IMPIANTI DI CHITTARO LUCIANO  UDINE COLLOREDO DI MONTE ALBANO 0 1 0 0
336 CI.ELLE. IMPIANTI DI CIMENTI CRISTIAN  UDINE UDINE 0 1 8 10
337 CI.MA.SERVICE SRLS  GORIZIA MONFALCONE 0 1 2 2
338 CIA ESTINTORI DI VALESE SERGIO  PORDENONE SAN QUIRINO 0 1 7 8
339 CIDA SPA  PORDENONE ZOPPOLA 0 2 6 6
340 CIGAINA & C. S.R.L.S.  UDINE RONCHIS 0 1 13 25
341 CIGAINA SRL  UDINE RONCHIS 0 1 391 401
342 CIGANA BRUNO S.N.C. DI D'ANDREA FRANCO & C.  PORDENONE AVIANO 0 4 2 2
343 CIGLIANI PRIMO DI CIGLIANI ALBINO E MIRCO SNC  UDINE ARTA TERME 0 2 0 0
344 CIMENTI DUILIO & C. S.N.C.  UDINE VILLA SANTINA 0 2 0 0
345 CIMENTI NICOLA  UDINE LAUCO 0 1 0 0
346 CIMOLINO BRUNO  UDINE DIGNANO 0 2 2 5
347 CINQUANTACINQUE COOPERATIVA SOCIALE  TRIESTE TRIESTE 0 1 2 2
348 CIRCOLO AGRARIO FRIULANO SOCIETÀ COOPERATIVA  PORDENONE SAN GIORGIO DELLA RICHINVELDA 0 4 37 37
349 CIRCOLO CULTURALE LUMIÈRE  UDINE CODROIPO 0 1 9 9
350 CITTA' IMPIANTI DI ARTICO RENZO  PORDENONE PORCIA 0 1 0 0
351 CITTÀ SOLIDALE SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  GORIZIA STARANZANO 0 2 4 4
352 CLAPPIS DI GLERIA FABIO  GORIZIA MONFALCONE 0 1 4 5
353 CLAPS (CULTURA LAVORO PROMOZIONE SERVIZI)  PORDENONE PORDENONE 0 1 20 20
354 CLEAN SERVICE SAS  UDINE FORNI DI SOTTO 0 1 0 0
355 CLEAN STORE DI MARINIG MASSIMILIANO  UDINE BAGNARIA ARSA 0 1 4 4
356 CLEANER SERVICE  PORDENONE SPILIMBERGO 0 1 0 0
357 CLEANER SERVICE SNC DI DA ROS P & C.  PORDENONE PORDENONE 0 1 3 3
358 CLEMENTE  UDINE FORGARIA NEL FRIULI 0 1 13 13
359 CLEVA LUCIANO  UDINE PRATO CARNICO 0 2 1 1
360 CLICK! IDEA SNC DI BRAGALINI TATIANA E C.  UDINE PULFERO 0 1 23 23
361 CLIMA 2000 DI POZZI ALESSANDRO  UDINE CIVIDALE DEL FRIULI 0 1 0 0
362 CLIMALUCE S.R.L.  UDINE REMANZACCO 0 1 0 0
363 CLIMAQUATTRO SRL  PORDENONE PORDENONE 0 1 2 2
364 CLIMART DI ANDRIAN OMAR  GORIZIA MONFALCONE 0 1 1 1
365 CLIMATEC SRL  UDINE TAVAGNACCO 0 1 1 1
366 CLIPPER SRL  GORIZIA RONCHI DEI LEGIONARI 0 1 7 10
367 CO.EL. COSTRUZIONI ELETTRICHE DI GATTESCO GIACINTO  UDINE COSEANO 0 1 1 1
368 CO.SE.MA. SOCIETA' COOPERATIVA SERVIZI E MANUTENZIONI GENERALI  GORIZIA CORMONS 0 3 34 45
369 CODUTTI  UDINE PASIAN DI PRATO 0 1 2 2
370 COFF DI PALADINI LUCIANO & C. SNC  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
371 COGITO SRL  UDINE UDINE 0 1 6 7
372 COLLINI MAURO  UDINE TARVISIO 0 1 3 3
373 COLOMBINO & POLANO SRL  UDINE RAGOGNA 0 1 2 2
374 COLOR DISCOUNT SRL  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 1 0 0
375 COLOR'E' SRL  UDINE TAVAGNACCO 0 1 0 0
376 COLORCOPIA  UDINE PALMANOVA 0 1 3 3
377 COLORIFICIO ITALIA DI ANTONIO OLIMPO & C. - S.N.C.  TRIESTE TRIESTE 0 1 12 12
378 COLORIFICIO V. CANDONI DI CANDONI GIULIO  UDINE ARTA TERME 0 1 17 19
379 COLORMARKET DI MACUGLIA GIULIANO E C. S.N.C.  UDINE TOLMEZZO 0 1 9 11
380 COLTELLERIE MASERIN SNC DI MASERIN GIANFRANCO & C.  PORDENONE MANIAGO 0 1 1 1
381 COLUSSO MAURIZIO  PORDENONE ROVEREDO IN PIANO 0 1 1 1
382 COLVER DI FEDERICO CECOTTI & C. S.A.S.  UDINE MOIMACCO 0 1 4 4
383 COM.F.IMM. S.A.S. DI DI BENEDETTO GLAUCO & C.  UDINE PASIAN DI PRATO 0 1 9 9
384 COMEL SRL  UDINE COSEANO 0 1 0 0
385 COMMERCIALE BATTEL SNC DI BATTEL BRUNO GIANNI E PAOLA  UDINE CAMPOFORMIDO 0 1 0 0
386 COMMERCIALE DEBER SRL  UDINE TAVAGNACCO 0 1 31 48
387 COMMERCIALE PNEUMATICI  UDINE PRADAMANO 0 1 5 5
388 COMMISSIONARIA EDILE GIULIANA SRL  TRIESTE SAN DORLIGO DELLA VALLE - DOLINA 0 1 0 0
389 COMPUTIGI DI LUCIANA OREL  TRIESTE TRIESTE 0 3 3 3
390 COMUNICARTE SNC DI LORENZO MICHELLI E MASSIMILIANO SCHIOZZI  TRIESTE TRIESTE 0 1 6 6
391 CONCREA S.R.L.  PORDENONE PORCIA 0 2 0 0
392 CONDITERM S.R.L.  UDINE TAVAGNACCO 0 3 3 4
393 CONGRAF S.A.S. DI CONCHIONE GIULIANO E R.  UDINE PREMARIACCO 0 1 2 2
394 CONSORZIO AGRARIO FRIULI VENEZIA GIULIA  UDINE BASILIANO 0 5 92 100
395 CONSORZIO HAND SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE - IMPRESA SOCIALE  UDINE PAGNACCO 0 1 1 1
396 CONSULENZA INFORMATICA  TRIESTE TRIESTE 0 2 2 3
397 CONSULPARTNER  PORDENONE PORDENONE 0 1 15 15
398 CONTE & SCAINI SAS DI MICHELE CONTE E FRANCO SCAINI E C.  UDINE CODROIPO 0 3 2 6
399 CONTEA SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  GORIZIA GORIZIA 0 3 7 11
400 COOP NONCELLO - SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE - IMPRESA SOCIALE - ONLUS  PORDENONE ROVEREDO IN PIANO 0 3 32 37
401 COOP. AGR. FOREST. DIMENSIONE VERDE SRL  UDINE CODROIPO 0 1 7 7
402 COOP. NUOVA ALFA  TRIESTE TRIESTE 0 1 1 1
403 COOPERATIVA AGRICOLA FORESTALE ALTO BUT SOC. COOP.  UDINE TREPPO CARNICO 0 1 0 1
404 COOPERATIVA ECOLOGICA VOLNIK  TRIESTE SGONICO 0 1 1 1
405 COOPERATIVA FACCHINI ARIANNA SOC.COOP. A R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 1 2 2
406 COOPERATIVA PLURISERVIZI VALCANALE  UDINE TARVISIO 0 3 3 3
407 COOPERATIVA PORTABAGAGLI E FACCHINAGGIO CAROVANA VAL FELLA SCARL  UDINE PONTEBBA 0 1 1 1
408 COOPERATIVA SERVIZI PORTUALI S.C.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 1 4 5
409 COOPERATIVA SOCIALE CIF E ZAF SOCIETA' COOPERATIVA  UDINE UDINE 0 2 2 2
410 COOPERATIVA SOCIALE EUROSERVIZI SCARL  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 0
411 COOPERATIVA SOCIALE KARPOS SOCIETÀ COOPERATIVA O.N.L.U.S.  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
412 COOPERATIVA SOCIALE LA SORGENTE IMPRESA SOCIALE ONLUS  UDINE RIVE D'ARCANO 0 2 15 29
413 COOPERATIVA SOCIALE LAVORATORI UNITI FRANCO BASAGLIA SOCIETA' COOPERATIVA ONLUS  TRIESTE TRIESTE 0 5 12 17
414 COOPERATIVA SOCIALE OASI S.C.R.L.  PORDENONE CORDENONS 0 1 1 1
415 COOPERATIVE AGRICOLE SOCIETA' COOPERATIVA  PORDENONE ZOPPOLA 0 2 1 1
416 COOS GIORGIO  PORDENONE FONTANAFREDDA 0 1 0 0
417 COPETTI IMPIANTI SRL A SOCIO UNICO  UDINE GEMONA DEL FRIULI 0 3 0 0
418 COPY SERVICE S.N.C. DI IVAN PETRUCCO & C.  UDINE UDINE 0 1 3 3
419 COPYGRAPH S.N.C. DI F. FRANDOLI & G. TEDDE  GORIZIA GORIZIA 0 3 32 35
420 COPYLINE SRL  UDINE UDINE 0 1 7 7
421 COQUINA FLOREANI ALTRO CHE CATERING DI FLOREANI ANNAROSA  PORDENONE PORCIA 0 1 1 1
422 CORNO S.R.L.  UDINE SAN GIOVANNI AL NATISONE 0 1 0 0
423 CORTOLEZZIS UMBERTO  UDINE TREPPO CARNICO 0 1 0 0
424 COS JAMES  UDINE FAEDIS 0 2 1 1
425 COSEANO IMPIANTI  UDINE PASIAN DI PRATO 0 1 1 1
426 COSMINI MACCHINE UTENSILI  TRIESTE TRIESTE 0 1 12 12
427 COSPER S.N.C. DI COSOLO FRANCO E C.  GORIZIA TURRIACO 0 1 7 7
428 COSTANTIN INNOVATION S.R.L.  PORDENONE MANIAGO 0 1 0 0
429 COSTANTINI RISTORANTI SNC DI COSTANTINI ELIGIO E PIO  UDINE TARCENTO 0 1 3 3
430 COSTRUZIONI MARTINI SRL  PORDENONE CIMOLAIS 0 1 0 0
431 CPB ITALIA SRL  PORDENONE ZOPPOLA 0 2 25 31
432 CRAIGHERO GINO  UDINE TREPPO CARNICO 0 2 0 0
433 CRAMARS COOPERATIVA SOCIALE  UDINE TOLMEZZO 0 1 2 2
434 CREAA  UDINE PAVIA DI UDINE 0 1 0 0
435 CREACTIVA INTERACTIVE COMMUNICATION DI PARROCCHIALE SANDRA  UDINE UDINE 0 3 6 7
436 CREAZIONI MIRELLA SRL  PORDENONE PORDENONE 0 1 1 1
437 CREMONESINI SRL  PORDENONE PORDENONE 0 4 14 17
438 CRESMED HOSPITAL S.U.R.L.  UDINE UDINE 0 1 0 0
439 CREUSO ALESSANDRO  UDINE COLLOREDO DI MONTE ALBANO 0 3 2 4
440 CROATTO PIERO SRL  UDINE BUTTRIO 0 1 9 10
441 CS MED SRL  PORDENONE ROVEREDO IN PIANO 0 2 29 33
442 CSM S.R.L.  UDINE CERCIVENTO 0 2 4 4
443 CUDIZ LUCIANO  UDINE UDINE 0 1 0 0
444 CUMIN FIORENZO  GORIZIA ROMANS D'ISONZO 0 1 0 0
445 CUMINI MECCANICA DI CUMINI ANDREA  UDINE MANZANO 0 2 8 9
446 CURDES DI FIOR ALDO & C. SNC  UDINE VERZEGNIS 0 1 1 3
447 CUSSIGH BIKE SRL  UDINE TAVAGNACCO 0 1 1 1
448 CUTAZZO PIERGIORGIO  TRIESTE SAN DORLIGO DELLA VALLE - DOLINA 0 1 0 0
449 CVM SRL  TRIESTE SAN DORLIGO DELLA VALLE - DOLINA 0 1 0 0
450 D&CO  PORDENONE PORDENONE 0 2 0 0
451 D'AGOSTINI ORGANIZZAZIONE SRL  UDINE UDINE 0 1 0 0
452 D'ANDREA FLORINDO S.R.L.  PORDENONE CORDENONS 0 1 0 0
453 D-SEGNO SRL  UDINE PASIAN DI PRATO 0 1 0 0
454 D.B. IMPIANTI ELETTRICI S.N.C.  UDINE UDINE 0 1 1 1
455 D.B.L. DI BENEDETTO LUIGI & C. S.A.S.  UDINE UDINE 0 2 5 5
456 D.C. (DELLA COMUNITA') SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  UDINE PRADAMANO 0 1 0 0
457 D.V.T. SISTEMI  PORDENONE BUDOIA 0 2 1 1
458 DAAS & CHEMICALS SRL  PORDENONE FONTANAFREDDA 0 1 0 0
459 DABET SRL  TRIESTE TRIESTE 0 1 4 4
460 DAL COL MARIO  UDINE TARCENTO 0 1 1 1
461 DAMATRA' SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  UDINE TRIVIGNANO UDINESE 0 1 0 0
462 DANA SPORT DI GEOTTI LOREDANA & C. SNC  UDINE AIELLO DEL FRIULI 0 2 21 24
463 DARIO CAMPANA ELABORAZIONI VIDEO FOTOGRAFICHE  UDINE RIVE D'ARCANO 0 1 0 0
464 DARIO CERNECCA  TRIESTE SAN DORLIGO DELLA VALLE - DOLINA 0 1 0 0
465 DARNET SERVIZI SRLS  UDINE UDINE 0 1 1 1
466 DATA FORUM S.A.S. DI GIANFRANCO TUZZI & C.  UDINE CORNO DI ROSAZZO 0 1 1 1
467 DATACONNECT SNC DI ANDREA MUCCIN & C.  PORDENONE PORDENONE 0 2 1 1
468 DATI & TELECOMUNICAZIONI SRL  TRIESTE TRIESTE 0 3 13 18
469 DB INFORMATIC@ SRL  UDINE TOLMEZZO 0 1 77 90
470 DE BIAGGI & BARATELLA  PORDENONE SACILE 0 3 16 22
471 DE BIAGGI - BARATELLA & C. SRL  PORDENONE BRUGNERA 0 4 71 71
472 DE BIAGGIO MAURIZIO  UDINE CAMPOFORMIDO 0 1 0 0
473 DE CATA IMPIANTI DI N. E F. DE CATA - SOCIETÀ IN ACCOMANDITA SEMPLICE  TRIESTE TRIESTE 0 3 22 25
474 DE FRANCESCHI ALFEO  UDINE PALUZZA 0 2 0 0
475 DE MONTE SILVANO  UDINE AMPEZZO 0 1 1 1
476 DE NADAI IMPIANTI SRL  PORDENONE SACILE 0 3 0 0
477 DEBUG SAS DI RIVA MARCO & C.  UDINE TOLMEZZO 0 3 3 4
478 DECORI SRL  PORDENONE SACILE 0 1 5 6
479 DEDALO ASSISTANCE SNC DI DAL MAS E DE VELLIS  PORDENONE SACILE 0 1 1 1
480 DEFCON 5  PORDENONE MANIAGO 0 1 106 116
481 DEGANO LUCA E GIORGIO & C. SNC  UDINE PASIAN DI PRATO 0 2 7 9
482 DEIMOS ENGINEERING S.R.L.  UDINE UDINE 0 1 7 7
483 DEKORHAUS DI DEAN MARTA & C. S.A.S  UDINE FIUMICELLO 0 1 2 2
484 DEL COL S.R.L.  PORDENONE FIUME VENETO 0 1 0 0
485 DEL FRATE S.R.L.  UDINE PAVIA DI UDINE 0 1 0 0
486 DEL FRE GIOVANNI  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
487 DEL TEDESCO ANGELO  PORDENONE FONTANAFREDDA 0 1 3 3
488 DEL TORRE  UDINE PRADAMANO 0 1 105 129
489 DEL ZOTTO PAOLO - TRASLOCHI - TRASPORTI SRL  UDINE UDINE 0 1 4 4
490 DELCA ARREDAMENTI DI CASSAN ANDREA E SANDRO  UDINE RONCHIS 0 1 5 5
491 DELEX S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
492 DELLA PIETRA LEANDRO  UDINE COMEGLIANS 0 2 1 1
493 DELLA VALENTINA OFFICE SPA  PORDENONE ROVEREDO IN PIANO 0 1 1 1
494 DELLI ZOTTI CLAUDIO SNC DI MUNER MIRELLA & FIGLIE  UDINE TOLMEZZO 0 1 6 11
495 DELTA STUDIOS SRL  UDINE REMANZACCO 0 1 4 4
496 DENTESANO VALDINO NICOLINO  UDINE PAVIA DI UDINE 0 1 0 0
497 DESIGN CENTER DI COLONNELLO CRISTINA & C.  PORDENONE SPILIMBERGO 0 3 12 12
498 DESIGNGRAF S.R.L.  UDINE CAMPOFORMIDO 0 1 8 8
499 DESILAB DI BERRA FRANCO  UDINE NIMIS 0 2 3 3
500 DEVED S.A.S DI SALVATORE GUARINO & C  UDINE TARVISIO 0 9 0 0
501 DGR CONSULTING SRL  TRIESTE TRIESTE 0 2 4 4
502 DI BERNARDO DELIA & ALBA S.N.C.  UDINE VENZONE 0 1 0 0
503 DI BIDINO SNC DI DI BIDINO ANILO & C.  UDINE COSEANO 0 1 2 2
504 DI GIUSTO PIERLUIGI  UDINE BUJA 0 1 0 0
505 DI GLERIA ROBERTO  UDINE PAULARO 0 3 3 3
506 DI PIAZZA PIERGIORGIO  UDINE UDINE 0 1 0 0
507 DIAL INFORMATICA SRL  UDINE CODROIPO 0 2 65 72
508 DIAMANTE LUIGI SRL  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 1 1 1
509 DIEMMEGI SECURITY SRL UNIPERSONALE  UDINE LATISANA 0 5 6 9
510 DIGAS S.R.L.  UDINE COLLOREDO DI MONTE ALBANO 0 1 4 4
511 DIGI CORP S.R.L.  PORDENONE PORDENONE 0 1 6 6
512 DIGICORP INGEGNERIA S.R.L.  UDINE UDINE 0 1 11 11
513 DIGISOFT  GORIZIA GORIZIA 0 1 1 1
514 DIGIT  GORIZIA GORIZIA 0 3 61 63
515 DIGITAL COPY SRL  UDINE UDINE 0 2 4 5
516 DIGITAL RILIEVI  PORDENONE ZOPPOLA 0 2 0 0
517 DIGITALIGHT S.R.L. SEMPLIFICATA  UDINE COLLOREDO DI MONTE ALBANO 0 1 5 5
518 DIGITALMENTE S.N.C. DI PUIATTI ENRICO E DE BIASIO CARLO  PORDENONE SAN QUIRINO 0 2 1 1
519 DIMENSIONE GIARDINO SNC DI LUCCA GIANNI & MANUEL  UDINE MORTEGLIANO 0 1 2 2
520 DIMENSIONE PULITO DI SANTELLANI LORIS  UDINE TOLMEZZO 0 2 3 3
521 DIREWEB  UDINE UDINE 0 1 1 2
522 DITTA COCETTA LUCIO ANDREA  UDINE BICINICCO 0 2 2 3
523 DIVULGANDO SRL  TRIESTE TRIESTE 0 5 42 42
524 DL SERVICES SRL  PORDENONE PINZANO AL TAGLIAMENTO 0 1 1 1
525 DM+B&ASSOCIATI DI DE MATTIO PATRIZIO E BOMBEN GABRIELE  PORDENONE PORDENONE 0 2 5 5
526 DMOVIE SRL  UDINE PASIAN DI PRATO 0 1 0 0
527 DOIMO MIS  PORDENONE BRUGNERA 0 1 71 79
528 DOME SECURITY TEHNOLOGIES SRL - IN BREVE D.S.T. SRL  UDINE UDINE 0 2 11 11
529 DOMINI IMPIANTI SRL  UDINE CODROIPO 0 2 3 3
530 DOMINI STEFANIA  UDINE CODROIPO 0 1 6 6
531 DOMINO SRL  UDINE UDINE 0 1 0 1
532 DOMUS S.R.L.  UDINE RIVIGNANO TEOR 0 1 1 1
533 DOMUS TENDE DI GERGOLET MARIA & C. SNC  GORIZIA MONFALCONE 0 1 9 9
534 DONATI SERRAMENTI S.R.L.  UDINE SEDEGLIANO 0 1 0 0
535 DONATO ALESSANDRO  GORIZIA GORIZIA 0 1 4 4
536 DORDOLO JONNY LIANO  UDINE MAJANO 0 2 6 7
537 DOSE PIO & C. SNC  UDINE TAVAGNACCO 0 1 55 57
538 DOTCOM  TRIESTE TRIESTE 0 1 2 2
539 DOTT. GEOL. LUCA BINCOLETTO  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 1 0 0
540 DPL DI DAL PONT LIVIA  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
541 DPS INFORMATICA S.N.C. DI PRESELLO GIANNI & C.  UDINE FAGAGNA 0 4 2800 2850
542 DR IMPIANTI DI DA RONCO STEFANO  UDINE TOLMEZZO 0 1 0 0
543 DREAMBOX PICTURES DI COLUSSI AGOSTINO  PORDENONE SAN GIORGIO DELLA RICHINVELDA 0 2 0 0
544 DRIGANI GALLIANO S.N.C. DI ARNO & LUCIO DRIGANI  UDINE POZZUOLO DEL FRIULI 0 1 1 1
545 DS IMPIANTI S.R.L.  PORDENONE CORDENONS 0 4 0 0
546 DSF DESIGN SNC DI CARLO FABRIZIO DEL SAL E CARLO FACCHIN  UDINE LATISANA 0 1 0 0
547 DUCALE SICUREZZA S.R.L.  UDINE CIVIDALE DEL FRIULI 0 2 22 24
548 DUE EFFE  TRIESTE SAN DORLIGO DELLA VALLE - DOLINA 0 1 1 3
549 DURÌ AGRISERVICE SRL  UDINE TALMASSONS 0 1 0 0
550 DYN@MIC DI CAMPANA ELISA  UDINE BASILIANO 0 2 31 33
551 E.D. IMPIANTI SRL  UDINE CIVIDALE DEL FRIULI 0 4 3 6
552 E.L. SCAVI DI OSGNACH EUGENIO & C. SNC  UDINE PREMARIACCO 0 1 1 2
553 E.T.S. S.N.C.  GORIZIA MONFALCONE 0 1 23 24
554 EASYSERVICE SRL  PORDENONE PORDENONE 0 1 2 2
555 EASYSTAFF S.R.L.  UDINE CAMPOFORMIDO 0 1 25 25
556 ECO CA.ST. DI MICHELINI CATERINA E C. S.A.S.  TRIESTE TRIESTE 0 1 27 29
557 ECO IMPIANTI S.A.S. DI ZOLLI RICCARDO & C.  UDINE DIGNANO 0 2 1 1
558 ECO-SERVICE SRL  PORDENONE CORDOVADO 0 1 6 6
559 ECO.CEL.  PORDENONE SAN QUIRINO 0 4 16 16
560 ECOEDILMONT S.R.L.  TRIESTE SAN DORLIGO DELLA VALLE - DOLINA 0 4 4 5
561 ECOGAS SPA  UDINE CERVIGNANO DEL FRIULI 0 1 0 0
562 ECOKEM S.R.L.  PORDENONE CORDENONS 0 1 38 39
563 ECOLAB DI CANTONI CARLO  UDINE REMANZACCO 0 1 0 0
564 ECOLINE DI LENARDUZZI ANDREA  UDINE SAN GIOVANNI AL NATISONE 0 1 12 13
565 ECOLOGIC SERVICE DI FRANZOT NEVIO & C SAS  GORIZIA VILLESSE 0 2 2 2
566 ECOLOGICA FRIULANA DI MARIO COSENTINI  UDINE UDINE 0 1 0 4
567 ECOLOGICA FRIULANA SRL  UDINE UDINE 0 1 10 10
568 ECOLOGY GROUP CONSORZIO STABILE  PORDENONE AZZANO DECIMO 0 2 13 25
569 ECOPOINT SRL  UDINE BUJA 0 1 1 1
570 ECORIGENERA DI DE LUCA MANLIO & C. SAS  UDINE TARCENTO 0 2 7 7
571 ECOSERVIZI DI BRAIDA ROBERTO  UDINE UDINE 0 1 5 8
572 ECOVALCELLINA DI PAIER NAZARIO  PORDENONE MONTEREALE VALCELLINA 0 1 2 2
573 ECOVERDE DI SANTIN ILARIO  PORDENONE CHIONS 0 1 0 0
574 EDELFER S.N.C. DI GASPARINI P.& C.  PORDENONE TRAVESIO 0 1 5 5
575 EDIL LIONS SRL  TRIESTE TRIESTE 0 1 3 3
576 EDIL MARKET SRL DI SANDRIN CAV. ALDO  PORDENONE BRUGNERA 0 1 1 1
577 EDIL NORD SRL  PORDENONE PORDENONE 0 1 3 3
578 EDILAND DI PERESSIN FABRIZIO  UDINE SAN GIOVANNI AL NATISONE 0 1 7 7
579 EDILBOSCHIVA DI CESCUTTI ALEANDRO  UDINE ARTA TERME 0 1 0 0
580 EDILCOLOR DI CENTA MASSIMO & WALTER S.N.C.  PORDENONE MANIAGO 0 1 2 2
581 EDILFOGNATURE SRL  GORIZIA GRADISCA D'ISONZO 0 2 0 1
582 EDILIZIA CHIARCOSSO SRL  UDINE TARVISIO 0 1 16 16
583 EDILMARTIGNACCO S.R.L.  UDINE MARTIGNACCO 0 1 27 30
584 EDILNORDUE TERMCO S.R.L.  UDINE CIVIDALE DEL FRIULI 0 1 0 0
585 EDILORENZI SRL  PORDENONE CLAUT 0 1 1 1
586 EDILPALI S.R.L.  UDINE PREMARIACCO 0 2 6 6
587 EDILPINEDO SRL  PORDENONE CLAUT 0 1 0 0
588 EDILVERDE SRL  UDINE MARTIGNACCO 0 3 0 0
589 EDIT EVENTI SRL  PORDENONE SPILIMBERGO 0 1 0 0
590 EDUCACTION DI MACCARI MANSUETO  UDINE PORPETTO 0 1 0 0
591 EFFE ESSE SCAVI DI SILVERIO FEDERICO  UDINE ARTA TERME 0 1 0 0
592 EFFETRE IMPIANTI DI FERIN PIETRO & C. S.N.C.  UDINE PALMANOVA 0 1 0 0
593 EIDOS - DOTT. ALVISE RAMPINI  UDINE UDINE 0 1 1 1
594 EKOFONT SAS DI MARINO FAVRETTO & C.  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
595 EKOLOGOS DI BERNARD MIJATOVIC  UDINE SAN PIETRO AL NATISONE 0 1 1 1
596 EL&EL  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
597 ELABORAZIONI CASAGRANDE SRL  GORIZIA GRADISCA D'ISONZO 0 1 1 1
598 ELECTA COLOR SRL  UDINE SAN GIOVANNI AL NATISONE 0 1 0 0
599 ELECTRIX SRL  UDINE CERVIGNANO DEL FRIULI 0 2 3 3
600 ELECTROLUX PROFESSIONAL  PORDENONE PORDENONE 0 1 13 15
601 ELEKTRA DI ROMANIN MICHELE  UDINE FORNI AVOLTRI 0 3 7 7
602 ELETTRICA DI CAPELLARI LUIGI E CUCCHIARO ROBERTO SNC  UDINE TOLMEZZO 0 1 0 0
603 ELETTRICA DUCALE S.R.L.  UDINE CIVIDALE DEL FRIULI 0 1 1 1
604 ELETTRICA FRIULANA S.N.C. DI TONIZZO UGO & C.  UDINE SEDEGLIANO 0 2 1 2
605 ELETTRICITÀ DIEGO DESCO DI UGHI DONATELLA SUCC. EREDITARIA  TRIESTE TRIESTE 0 3 3 3
606 ELETTRO SANVITESE DI ODORICO TIZIANO  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 1 0 0
607 ELETTROCARNIA SAS DI PITTONI CLAUDIO & C  UDINE TOLMEZZO 0 3 2 3
608 ELETTROEST  GORIZIA TURRIACO 0 1 13 13
609 ELETTROIMPIANTI DI DRI GIUSEPPE  UDINE UDINE 0 1 0 0
610 ELETTROLUCE BIDOLI S.R.L.  GORIZIA MONFALCONE 0 3 35 40
611 ELETTROMATICA SOCIETÀ A RESPONSABILITÀ LIMITATA UNIPERSONALE  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 0
612 ELETTRONET DI BERNES LUCA  TRIESTE TRIESTE 0 2 6 6
613 ELETTRONICA APPLICATA DI RIZZOTTI R. & C. S.N.C.  UDINE UDINE 0 1 11 11
614 ELETTRONICA IMPIANTI COSSETTINI S.R.L.  UDINE UDINE 0 2 5 7
615 ELETTRONOVA S.R.L.  UDINE TOLMEZZO 0 6 66 82
616 ELETTROSERVICE  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
617 ELETTROSERVICE DI DI GIANANTONIO DONATO  UDINE BUJA 0 1 1 1
618 ELETTROSOFT SRL  PORDENONE SACILE 0 1 1 1
619 ELETTROSYSTEM S.R.L.  PORDENONE PORDENONE 0 3 4 4
620 ELETTROTEC DI D'ORLANDO PIETRO  UDINE TAVAGNACCO 0 1 0 0
621 ELETTROTECNICA MANZANESE  UDINE MANZANO 0 1 1 1
622 ELETTROWHITE DI BIANCHIN ALESSANDRO  UDINE FIUMICELLO 0 1 1 1
623 ELETTROZETA DI ZAMPA DARIO  UDINE PAGNACCO 0 1 3 3
624 ELIOGRAFIA MICHELI  GORIZIA GORIZIA 0 1 1 1
625 ELITA S.R.L.  UDINE UDINE 0 2 32 34
626 ELLED-IMPIANTI  UDINE PREPOTTO 0 1 0 0
627 ELLERANI 1959 SRL  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 1 5 5
628 ELM ASCENSORI  UDINE UDINE 0 1 2 8
629 ELMEC  UDINE CERVIGNANO DEL FRIULI 0 1 0 1
630 ELSI DI G. ZAPPONE  UDINE PRADAMANO 0 2 0 2
631 EMER SERVICE SRL  UDINE TARCENTO 0 3 0 0
632 EMME GI DI MANSUTTI GIANPIETRO  UDINE TRICESIMO 0 1 27 35
633 EMMEGI ELETTROTECNICA S.R.L.  UDINE REANA DEL ROJALE 0 2 2 2
634 EMMETRE SRL  UDINE FORGARIA NEL FRIULI 0 1 0 0
635 EMPORIO ADV SRL A SOCIO UNICO  UDINE TAVAGNACCO 0 4 4 4
636 EMPORIO BUSOLINI SRL  UDINE CIVIDALE DEL FRIULI 0 2 34 36
637 EMPORIO ELETTRICO TOFFOLI SRL  PORDENONE SACILE 0 2 16 17
638 EMPORIO RICAMBI ROSSI SPA  UDINE UDINE 0 1 0 0
639 EMPORIO TESSUTI SRL  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
640 ENBILAB SRL  UDINE UDINE 0 2 1 1
641 ENELUCE - UDINE DI MINISINI RENATO  UDINE PAVIA DI UDINE 0 1 9 10
642 ENERGIM S.R.L.  PORDENONE FONTANAFREDDA 0 3 5 6
643 ENERPY SRL  UDINE NIMIS 0 3 6 7
644 ENRICO RAVANELLI SRL  UDINE VENZONE 0 3 0 0
645 ENSOUL SRL  UDINE UDINE 0 1 0 0
646 ENTER SISTEMI DI POZAR ANDREA  TRIESTE SGONICO 0 2 4 7
647 ENTRACT DI CARLO DELLA VEDOVA  UDINE UDINE 0 1 1 1
648 EOT - ELECTRO OPTICAL TECHNOLOGIES DEL DOTT ING GIANNI QUAIA  PORDENONE POLCENIGO 0 3 12 12
649 EP SERVICE DI MICHELE MANZINELLO  UDINE UDINE 0 1 0 0
650 EPS ITALIA SRL  UDINE TAVAGNACCO 0 1 0 0
651 EPTA GROUP S.N.C. DI RIZZO MIRKO  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 2 3 5
652 EQUIPE S.R.L.  GORIZIA GORIZIA 0 1 6 6
653 EREDI SANTIN INNOCENTE S.N.C. DI SANTIN SILVIO & C.  PORDENONE CANEVA 0 1 1 1
654 ERGO GRAFICA E COMUNICAZIONE DI ZIRALDO MARIASTELLA  PORDENONE SPILIMBERGO 0 1 0 0
655 ERICA FLORICOLTURA DI VILLALTA MARIO ED ERNESTO S.S.  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
656 ERIKO  UDINE UDINE 0 1 0 0
657 ERMAN MIO SNC DI ANDREA MIO & C.  UDINE CODROIPO 0 1 2 2
658 ERRECI PUBBLICITA' SNC DI CATTAROSSI DARIO & C.  UDINE MARTIGNACCO 0 3 5 5
659 ERREDI SISTEMI SRL  UDINE UDINE 0 2 26 28
660 ERREVI SYSTEM SRL  UDINE TAVAGNACCO 0 1 0 0
661 ESAENERGIE S.R.L.  PORDENONE CORDENONS 0 1 0 0
662 ESAEXPO.S.R.L UNIPERSONALE  PORDENONE CANEVA 0 1 7 7
663 ESG ELETTRONICA DI SALVADOR GIOVANNI  UDINE UDINE 0 2 5 5
664 ESIBIRSI SOCIETA' COOPERATIVA  PORDENONE PORDENONE 0 1 1 1
665 ESPERIDES  PORDENONE SACILE 0 2 6 6
666 ESPERTECO S.R.L.  GORIZIA MONFALCONE 0 1 0 0
667 ESSEGRAFICA  PORDENONE SAN QUIRINO 0 1 7 7
668 ESSERICAMI SRL  UDINE FAGAGNA 0 1 6 6
669 ESTCOM  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
670 ESTRAZIONI E FORNITURE GHIAIA TORRE E TAGLIAMENTO DI FOSCHIA GIUSEPPE  UDINE TARCENTO 0 1 2 2
671 ESTRIMA SRL  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
672 EUCOS  UDINE TAVAGNACCO 0 1 0 0
673 EUFOTON S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 1 1 1
674 EUFRASIA SRL UNIPERSONALE  PORDENONE PORDENONE 0 1 4 6
675 EURO & PROMOS SOCIAL HEALTH CARE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  UDINE UDINE 0 1 1 1
676 EURO VIDEO SYSTEM SAS  UDINE PASIAN DI PRATO 0 1 1 1
677 EURO&PROMOS FM SOC. COOP. P.A.  UDINE UDINE 0 3 21 179
678 EURO.VEN S.A.S. DI NICOLI RENATO  UDINE BUJA 0 1 0 0
679 EUROAVI SAS  UDINE BUTTRIO 0 1 1 1
680 EUROJAPAN S.R.L.  UDINE UDINE 0 3 1 1
681 EUROPEAN DATA RECOVERY TOOLS  UDINE UDINE 0 1 0 0
682 EUROSELL SPA  UDINE UDINE 0 2 0 0
683 EUROSERVIS SRL  TRIESTE TRIESTE 0 1 19 24
684 EUROSPITAL  TRIESTE TRIESTE 0 5 33 37
685 EUROTIME DI MUZZOLINI LUIGI & C.  UDINE UDINE 0 3 63 65
686 EVENTS  UDINE UDINE 0 1 0 0
687 EVENTS  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
688 EVI ARREDAMENTI DI METERC EVELINA  UDINE PALMANOVA 0 1 0 0
689 EXACT LAB S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 1 2 2
690 EXCO  UDINE UDINE 0 3 5 5
691 EXIST DI FRANCESCA PIAZZI  TRIESTE TRIESTE 0 1 9 10
692 EXPRESS SOCIETA' COOPERATIVA  TRIESTE MUGGIA 0 2 13 13
693 F. VECCHIET & FIGLIO S.A.S.  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
694 F.A.M.C. DI MELLA GIANSANDRO & C. S.A.S.  PORDENONE CANEVA 0 1 1 1
695 F.A.R.E. - FORMAZIONE AVANZATA, RICERCA, EDITORIA  UDINE UDINE 0 1 4 4
696 F.A.R.O. DI BADIN CLAUDIO E C. S.A.S.  UDINE CERVIGNANO DEL FRIULI 0 5 4 4
697 F.E.R.T.I. S.N.C.  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
698 F.LLI BARON S.N.C. DI BARON STEFANO & CESARE  UDINE PONTEBBA 0 1 0 0
699 F.LLI CANTARIN S.R.L.  GORIZIA GORIZIA 0 2 10 10
700 F.LLI FABRIS COSTRUZIONI SRL  PORDENONE CIMOLAIS 0 2 0 0
701 F.LLI FOSCHIANI SRL  UDINE UDINE 0 1 0 0
702 F.LLI FURLAN DI FURLAN ROBERTO E C. S.N.C.  PORDENONE PORCIA 0 1 0 0
703 F.LLI GOSPARINI S.R.L.  UDINE UDINE 0 1 1 1
704 F.LLI PICCOLI S.N.C.  UDINE CIVIDALE DEL FRIULI 0 1 0 0
705 F.LLI TABOGA SRL  UDINE MAJANO 0 3 51 56
706 F.LLI VERZEGNASSI  UDINE MANZANO 0 2 2 2
707 F.Z. IMPIANTI E SICUREZZA DI FABIO ZAMPIERI  UDINE UDINE 0 1 1 1
708 FA  TRIESTE TRIESTE 0 3 8 8
709 FABBRO SRL  UDINE UDINE 0 3 0 0
710 FABBRO VANNI S.R.L.  UDINE CODROIPO 0 2 6 9
711 FABERTEK S.R.L.  UDINE CIVIDALE DEL FRIULI 0 10 1 1
712 FABRIS POZZI DI FABRIS GIUSEPPE & C.  UDINE LATISANA 0 2 0 0
713 FABRIZIO MASI  TRIESTE MUGGIA 0 1 1 1
714 FACAU SRL  TRIESTE TRIESTE 0 6 138 142
715 FACCA GIORGIO ALL THE GREEN  PORDENONE SEQUALS 0 1 5 5
716 FACCINI ELETTRODOMESTICI SRL  PORDENONE PASIANO DI PORDENONE 0 2 1 1
717 FACILE GIUSEPPE  UDINE UDINE 0 1 0 0
718 FADI GIULIO  UDINE VENZONE 0 1 0 1
719 FAE SRL (A SOCIO UNICO)  UDINE UDINE 0 1 264 275
720 FALEGNAMERIA PIAZZA DI PIAZZA GUIDO  UDINE SUTRIO 0 1 0 0
721 FANT NILO  UDINE TAVAGNACCO 0 1 1 1
722 FANTIN  PORDENONE FIUME VENETO 0 1 10 11
723 FANTINI BRUNO  UDINE BERTIOLO 0 1 3 5
724 FANTUZ S.R.L.  PORDENONE FIUME VENETO 0 2 11 14
725 FARMACIA ZAPPETTI ELVY  UDINE CASSACCO 0 1 0 0
726 FASIT - FORNITURE ANTINFORTUNISTICHE  TRIESTE TRIESTE 0 1 1 1
727 FC FERRAMENTA SNC  PORDENONE FANNA 0 3 15 16
728 FCE UDINE  UDINE UDINE 0 4 296 313
729 FE FRIULI ESTINTORI SRL  UDINE CERVIGNANO DEL FRIULI 0 3 93 134
730 FEA SEGNALETICA  PORDENONE FIUME VENETO 0 1 1 1
731 FERCOLOR SAS DI CARBONERA ALESSIO & C.  UDINE CODROIPO 0 1 7 8
732 FEREGOTTO ELEVATORI S.R.L.  PORDENONE PORDENONE 0 1 4 6
733 FERMAT DESIGN SAS DI LENARDUZZI FEDERICO  PORDENONE SEQUALS 0 1 1 1
734 FERRAMENTA BRAUNIZER & MAGRIS SNC  GORIZIA GORIZIA 0 1 18 18
735 FERRAMENTA DE MICHIELI  UDINE SAN DANIELE DEL FRIULI 0 1 4 5
736 FERRAMENTA GOI LUIGI  UDINE FAGAGNA 0 1 5 5
737 FERRAMENTA LUCCHESE SNC  PORDENONE SACILE 0 3 26 27
738 FERRAMENTA MASCARIN ARSILIO DI MASCARIN SANTE & C. SNC  PORDENONE AZZANO DECIMO 0 1 16 19
739 FERRAMENTA MICHELIN DI MICHELIN LUCA  UDINE PALMANOVA 0 1 6 6
740 FERRAMENTA SCAPOLAN FRANCO SAS  PORDENONE PORDENONE 0 1 13 13
741 FERRAMENTADA CANDIDO  UDINE CERCIVENTO 0 1 1 1
742 FERRARI VINCENZO  PORDENONE MONTEREALE VALCELLINA 0 1 4 4
743 FERREDIL DI GHELLER F.LLI E C. SNC  UDINE PORPETTO 0 1 3 3
744 FERROJULIA SRL SU  GORIZIA MONFALCONE 0 1 8 9
745 FERRUTENSILI DI MEDEA DOMENICO  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 1 1 1
746 FESTA PIU' DI NACCI PAOLA  UDINE VENZONE 0 1 8 8
747 FIASCARIS DI FIASCARIS S. & C. SAS  UDINE UDINE 0 1 0 0
748 FILAFERRO SRL  UDINE PONTEBBA 0 3 2 3
749 FILIPPETTO FORTUNATO AZIENDA AGRICOLA  PORDENONE FONTANAFREDDA 0 1 3 3
750 FILL IN THE BLANKS S.R.L.  UDINE UDINE 0 3 2 2
751 FINEWARE SRL  GORIZIA CORMONS 0 1 2 2
752 FINTEL ENGINEERING SRL  UDINE UDINE 0 3 6 6
753 FINZICARTA SAS DI ROMITA MASSIMO E ROMITA GIANPAOLO  TRIESTE TRIESTE 0 2 20 21
754 FIORERIA DA SUSI DI SEMOLI SUSANNA  GORIZIA FOGLIANO REDIPUGLIA 0 1 1 1
755 FIORETTI NICOLA  PORDENONE SACILE 0 1 0 0
756 FIREST  TRIESTE TRIESTE 0 2 3 4
757 FITEKNO SRL  UDINE BAGNARIA ARSA 0 3 3 3
758 FITNESS STUDIO DI TONY FUMAGALLI SRL  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 1 4 4
759 FLASH AGENZIA DI PUBBLICITÀ SRL  TRIESTE MUGGIA 0 1 23 24
760 FLORICOLTURA DANIELA DI CELOTTO GIANCARLO RENZO & C.  PORDENONE BRUGNERA 0 1 0 0
761 FLORICOLTURA GAGGIOLI DI ANDREA E LIVIO GAGGIOLI SOC. AGR. SEMP.  GORIZIA GORIZIA 0 1 0 0
762 FOGOLIN FRANCESCO SANVITESE ESPURGHI  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 1 2 2
763 FORMEL S.R.L.  PORDENONE PASIANO DI PORDENONE 0 2 12 14
764 FORNASIER SCAVI S.A.S. DI ALESSIO FORNASIER E IVAN FORNASIER  PORDENONE SAN GIORGIO DELLA RICHINVELDA 0 1 0 0
765 FORNIRAD DI MASSIMO GIORGINI  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 0
766 FOTO E GRAFICA IMMAGINI SRL  UDINE SAN GIORGIO DI NOGARO 0 1 5 5
767 FOTO OTTICA SOCOL SNC DI SOCOL FAUSTO & C.  UDINE CODROIPO 0 1 0 0
768 FP GROUP SAS DI COSTANTINI M.  UDINE TOLMEZZO 0 3 9 9
769 FPS ECOSPURGHI DI PARPINELLI FABIO  PORDENONE CORDENONS 0 3 2 2
770 FR GROUP SRL  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
771 FRANCO ERMINIO MARIO S.A.S.DI FRANCO TAMARA & C.  GORIZIA ROMANS D'ISONZO 0 1 1 1
772 FRATELLI COSULICH  TRIESTE TRIESTE 0 1 1 2
773 FRATELLI MARTINA & DELLA MEA DI DANILO E SILVANO MARTINA & C. S.N.C.  UDINE CHIUSAFORTE 0 3 0 0
774 FREE-TIME SHOW AGENCY DI TONUTTO L. & C. SAS  UDINE UDINE 0 1 1 1
775 FRESCHET MICHELE  PORDENONE FONTANAFREDDA 0 1 1 1
776 FRIGID BORROMEO DI B. ROMANO SUCC. DI ROMANO MAURIZIO E GIULIO S.N.C.  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 0
777 FRIGOTECNICA DI MALUSA MAURO  TRIESTE TRIESTE 0 1 3 3
778 FRIUL FUMI  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
779 FRIUL IMPIANTI SRL  UDINE CODROIPO 0 1 3 3
780 FRIUL-CLEAN SOC.COOP. A R.L.  UDINE UDINE 0 1 6 7
781 FRIULAB SRL  UDINE UDINE 0 1 3 3
782 FRIULARREDI - DEL BEN SILVANO  PORDENONE PASIANO DI PORDENONE 0 1 0 0
783 FRIULCALCOLO SAS  UDINE GEMONA DEL FRIULI 0 3 10 10
784 FRIULCOMPUTER  UDINE TAVAGNACCO 0 1 0 1
785 FRIULCOMPUTER SERVIZI INFORMATICI SRL  UDINE REANA DEL ROJALE 0 1 2 2
786 FRIULCOPIA S.A.S. DI COTIC IGOR & C.  UDINE TRIVIGNANO UDINESE 0 3 42 48
787 FRIULELETTRA SRL  PORDENONE PORDENONE 0 5 4 5
788 FRIULFIOR DI ZOLLI GALDINO  UDINE SAN DANIELE DEL FRIULI 0 1 0 0
789 FRIULI ANTINCENDI  UDINE CODROIPO 0 3 81 105
790 FRIULIMPIANTI SRL  UDINE CIVIDALE DEL FRIULI 0 1 0 1
791 FRIULNET S.N.C. DI PELLIZZARI ENNIA E C.  UDINE VILLA VICENTINA 0 2 0 0
792 FRIULTERMICA DI FABIO MISSON  UDINE SANTA MARIA LA LONGA 0 1 0 0
793 FTA SISTEMI SRL  UDINE PRADAMANO 0 2 7 8
794 FULL AGENCY  UDINE CAMPOFORMIDO 0 1 4 4
795 FULL SERVICE S.R.L.  PORDENONE PORDENONE 0 1 1 1
796 FURLAN DAVIDE  UDINE CAMPOLONGO TAPOGLIANO 0 1 1 1
797 FURLAN SAS DI FURLAN A. & C.  UDINE POCENIA 0 1 8 14
798 FURLANO RENATO  UDINE MERETO DI TOMBA 0 1 3 3
799 FURTECNO SRL IN LIQUIDAZIONE  PORDENONE SACILE 0 8 4 4
800 FUTURA SNC DI BRESSANUTTI DORINO E C.  PORDENONE CORDENONS 0 1 3 3
801 FUTURA SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE O.N.L.U.S.  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 1 0 0
802 FUTURA VETROFILM  UDINE RIVIGNANO TEOR 0 1 2 2
803 FUTURAD  GORIZIA GORIZIA 0 1 0 0
804 G&S GUESTING & SERVING SNC DI MARAN TULLIO E C.  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
805 G. DAMIANI DI DAMIANI PIERINO & RENATO S.N.C.  UDINE PAVIA DI UDINE 0 1 44 46
806 G.A.M. GESTIONE ANTICENDI E MANUTENZIONI DI FERRO ROBERTO  UDINE MAGNANO IN RIVIERA 0 1 5 5
807 G.B. VIDEO S.A.S.  GORIZIA GRADO 0 1 1 1
808 G.B.A. DI COMMISSO GIULIANO  UDINE UDINE 0 4 15 16
809 G.BONUTTI SAS DI GIACOMO E LUCA BONUTTI  UDINE TALMASSONS 0 1 0 0
810 G.M. DIMENSIONE  UDINE UDINE 0 2 0 0
811 G.M. S.R.L.S.  UDINE UDINE 0 1 0 0
812 G.M.C. 2000 S.R.L. UNINOMINALE  TRIESTE TRIESTE 0 1 3 4
813 G.P. ZETA DI ZILLI PIERPAOLO  UDINE UDINE 0 1 18 19
814 G.PECAR PIANO CENTER DI PECAR ELISABETTA  GORIZIA GORIZIA 0 2 12 13
815 G.R. IMPRESA DI PULIZIE DI WITZMANN RITA  UDINE AQUILEIA 0 1 4 4
816 G.R.S. FALEGNAMERIA DI GRESSANI CRISTIAN  UDINE TARVISIO 0 1 0 0
817 G.S.E. S.R.L.  UDINE UDINE 0 1 2 2
818 G.T. SERVICE DI BARBATO ANGEL ANTONIO  GORIZIA GORIZIA 0 2 4 4
819 G.T.E. S.R.L.  UDINE RIVIGNANO TEOR 0 1 0 0
820 GAL SNC DI GALLINA GABRI E C.  UDINE REANA DEL ROJALE 0 1 4 5
821 GALETTO IMPIANTI DI GIORGIO GALETTO & C.SAS  UDINE LATISANA 0 2 2 2
822 GALILEO INFORMATICA  UDINE LATISANA 0 1 0 0
823 GALLI SNC DI ALESSIO E SOFIA GALLI & C.  UDINE PRADAMANO 0 1 0 0
824 GALLICI SNC DI FABIO E IVANO GALLICI  UDINE RIVIGNANO TEOR 0 1 1 1
825 GALLIUSSI P.I. ADRIANO SNC  UDINE PASIAN DI PRATO 0 1 0 0
826 GALLO GIULIO  UDINE LESTIZZA 0 1 2 2
827 GALLOMOBILI  UDINE SEDEGLIANO 0 1 0 0
828 GALVANIN DIEGO  PORDENONE ZOPPOLA 0 1 0 0
829 GAM GRAFICA DI ANDREA MACELLONI  UDINE TERZO DI AQUILEIA 0 1 0 0
830 GAMA SRL  UDINE TAVAGNACCO 0 3 5 5
831 GARDEN ANNA SRL  GORIZIA MARIANO DEL FRIULI 0 3 21 21
832 GARDEN ANNA VIVAI DI MUSINA PAOLO AZ.AGR.  GORIZIA MARIANO DEL FRIULI 0 1 4 5
833 GARDEN SERVICE MANUTENZIONI AREE VERDI DI PASUTTO ROBERTO  PORDENONE VALVASONE 0 1 6 11
834 GARDENING DE LUNA DI DE LUNA ANDREA  PORDENONE FONTANAFREDDA 0 1 0 0
835 GASPARDO LUIGI  PORDENONE CAVASSO NUOVO 0 1 0 0
836 GASPARI SRL  UDINE SUTRIO 0 2 1 1
837 GASPARINI DI GASPARINI GIAMPIETRO  UDINE CODROIPO 0 1 4 4
838 GASTRONOMICA FRIULANA DI ANDREA E MARCO CECCHINI SNC  UDINE CIVIDALE DEL FRIULI 0 1 18 18
839 GAUDENZI CLIMAIMPIANTI S.R.L.  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
840 GE.CO SOC. COOP.  PORDENONE ROVEREDO IN PIANO 0 3 1 5
841 GEA SRL  UDINE REANA DEL ROJALE 0 3 0 0
842 GEATTI ARNALDO SPA  UDINE CAMPOFORMIDO 0 2 32 37
843 GEATTI SRL  UDINE POZZUOLO DEL FRIULI 0 1 75 75
844 GEDEL SRL  UDINE BUJA 0 1 9 10
845 GEEKS SRL  UDINE UDINE 0 7 0 0
846 GEMMA IMPIANTI SRL  TRIESTE MUGGIA 0 2 0 0
847 GENNA MASSIMO  UDINE REMANZACCO 0 7 23 23
848 GEOMAR SOMMOZZATORI SRL  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
849 GERIN CRISTIAN  UDINE VILLA SANTINA 0 1 0 0
850 GESMAN SRL  UDINE BUTTRIO 0 1 0 0
851 GF CARTOGRAFICA SRL  PORDENONE MANIAGO 0 2 1 1
852 GFP GRAFICA FOTO PUBBLICITA'  PORDENONE AZZANO DECIMO 0 2 0 0
853 GHIAIE PONTE ROSSO SRL  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 1 1 1
854 GI ERRE ASSISTANCE DEL P.I. ROBERTO GREPPI  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
855 GI ERRE DI CARLO CERIOLI & C. SNC  UDINE CODROIPO 0 1 6 6
856 GI-COM DI GASPARDO PIERPAOLO  PORDENONE ROVEREDO IN PIANO 0 1 10 10
857 GI.ESSE.SEGNALETICA DI DRIUSSO GERMANO  PORDENONE PORDENONE 0 2 6 6
858 GI.PI.GI. S.R.L.  PORDENONE CLAUT 0 1 0 0
859 GIACOMELLI LUCA  PORDENONE SACILE 0 1 3 3
860 GIANNI D'AFFARA ARMI  UDINE SAN DANIELE DEL FRIULI 0 1 0 0
861 GIARLE MOBILI E ARREDAMENTI S.N.C.  UDINE ARTA TERME 0 1 0 0
862 GIEFFE DI FABIO GONNELLI  GORIZIA GORIZIA 0 3 9 14
863 GIEFFECI DI GRANDI PATRIZIA  TRIESTE TRIESTE 0 1 1 2
864 GIEMME ANTINCENDIO & SICUREZZA -TECNOIMPIANTI DI GRIMOLIZZI MAURO  GORIZIA MONFALCONE 0 5 25 37
865 GIEMMEALLESTIMENTI  TRIESTE TRIESTE 0 1 14 16
866 GIESSE SRL  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
867 GILLIAM DI GILLIAM MICHELE & C.  UDINE UDINE 0 2 22 22
868 GIOECA SRL  UDINE UDINE 0 2 28 32
869 GIOIELLERIA ZANETTE DI ZANETTE GUIDO & C. S.N.C.  PORDENONE PORCIA 0 2 3 4
870 GIORDANO BERRA  UDINE NIMIS 0 2 2 2
871 GIORDANO FABRIZIO  UDINE CASSACCO 0 2 2 2
872 GIROTTO MEDICA SRL  UDINE UDINE 0 1 0 0
873 GIUSTAL & C. SRL  UDINE UDINE 0 2 3 4
874 GLAUCO DECORTI S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 1 5 5
875 GLOBAL PUMPS SOLUTIONS S.R.L.  PORDENONE PORDENONE 0 1 1 2
876 GODEASSI EDILIZIA SAS DI GODEASSI ERMES & C.  UDINE CERVIGNANO DEL FRIULI 0 1 22 24
877 GONA THERM SNC DI D'AGNOLO LUIGI & C.  PORDENONE VIVARO 0 1 1 1
878 GOOD COMMUNICATION DI DE BIASI EZIO  PORDENONE SACILE 0 2 6 6
879 GORIUP CHRISTIAN  GORIZIA GORIZIA 0 1 0 0
880 GOTTARDIS CLAUDIO & PAOLO SRL  UDINE TOLMEZZO 0 1 2 2
881 GPS SERVICE SAS DI GIUST GIOVANNI E C.  PORDENONE SACILE 0 4 4 4
882 GRAFIC STYLE DI DANELONE RENATO  UDINE MOIMACCO 0 1 3 3
883 GRAFICA DELIZIA DI GUERRINI MAURIZIO  PORDENONE CASARSA DELLA DELIZIA 0 1 10 10
884 GRAFICA GORIZIANA SAS DI PELICON EDI E CEVDEK MITJA E C.  GORIZIA GORIZIA 0 2 45 48
885 GRAFICHE CIVASCHI SNC DI CIVASCHI A. E R.  UDINE POVOLETTO 0 1 7 8
886 GRAFICHE FILACORDA SRL  UDINE UDINE 0 1 31 32
887 GRAFICHE GFP  PORDENONE AZZANO DECIMO 0 1 13 13
888 GRAFICHE MANZANESI SRL  UDINE MANZANO 0 1 5 5
889 GRAFICHE T. E T. DI TOSOLINI LUCIANO & C. SNC  UDINE RIVIGNANO TEOR 0 1 0 0
890 GRAFICHESE SRL  PORDENONE PRATA DI PORDENONE 0 1 2 2
891 GRAFIX HOUSE DI DE SANTI VANES  PORDENONE CORDENONS 0 1 6 6
892 GRAFIX S.A.S. DI DE SANTI VANES  PORDENONE SACILE 0 1 0 0
893 GRAFOTECA GROUP SRL  PORDENONE CORDENONS 0 2 5 5
894 GRAMAGLIA & C. SRL  TRIESTE TRIESTE 0 3 30 30
895 GRAPHIC SERVICE S.N.C. DI MATIZ RUDI & ARMANDO  UDINE TOLMEZZO 0 4 16 16
896 GRAPHIC STUDIO DI TAVARIS PAOLO  UDINE GONARS 0 1 15 15
897 GRAPHICA S.N.C. DI SBRIZZAI MARCO & C  UDINE TOLMEZZO 0 1 15 17
898 GRAPHIS DI TOMAI ROBERTO EREDI DI DONATI LORENA  UDINE FAGAGNA 0 1 3 3
899 GRAPHIS S.N.C. DI TOMAI ROBERTO EREDI DI DONATI LORENA & C.  UDINE FAGAGNA 0 1 1 2
900 GRAPHISTUDIO SPA  PORDENONE ARBA 0 1 0 0
901 GREAT BALLS MUSIC DI LENTINI FEDERICO  UDINE POVOLETTO 0 1 1 1
902 GREEN LINE S.N.C. DI RODOLFI STEFANO E RODOLFI FRANCESCO  UDINE MOGGIO UDINESE 0 2 0 0
903 GREEN LUC DI RIGUTTO MARIA GRAZIELLA  PORDENONE ARBA 0 1 1 1
904 GREEN TECH DI MINUDEL GIANNI  PORDENONE CORDENONS 0 1 1 1
905 GRIMEL S.R.L.  PORDENONE FONTANAFREDDA 0 5 2 2
906 GROSSUTTI CLAUDIO  UDINE BERTIOLO 0 1 0 0
907 GRUPPO MONTE  TRIESTE TRIESTE 0 2 14 14
908 GRUPPO REM S.R.L.  UDINE UDINE 0 1 2 2
909 GRUPPO TABOGA S.R.L.  UDINE MORTEGLIANO 0 3 51 61
910 GRUPPO TECNICHE AVANZATE SNC  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
911 GUANTI CANDOTTI SAS DI CANDOTTI L. & C.  UDINE BAGNARIA ARSA 0 1 1 1
912 GUARNERIO SOC. COOP.  UDINE UDINE 0 2 6 8
913 GUERIN ALVARO  UDINE RONCHIS 0 3 0 0
914 GUERRA ELFISIO & C. SNC DI ROBERTO GUERRA  UDINE TARVISIO 0 1 0 0
915 HD SERVICE DI MASOLINO MASSIMILIANO & C. SNC  UDINE UDINE 0 1 1 1
916 HESSIANA  UDINE TALMASSONS 0 3 2 2
917 HIDRO POWER DI MAESTRUTTI DENIS  UDINE BUTTRIO 0 1 1 1
918 HIDROTECH  UDINE TOLMEZZO 0 2 0 0
919 HOLIDAY SIGNALS SRL  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
920 HOSPITAL ENGINEERING  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 1 5 7
921 HOSPITAL IMPORT SRL  UDINE UDINE 0 1 11 13
922 HOSTARIA AL REFOLO - STEFANO E MANUELA SAS DI ROSSI MANUELA  GORIZIA MONFALCONE 0 1 14 15
923 HTS HI-TECH SERVICES  UDINE UDINE 0 1 1 1
924 HYDRO-TEC DI S. STEFFINLONGO  TRIESTE MUGGIA 0 2 4 4
925 I.B.R. DI ROSSI ALBERTO SRL  UDINE TARVISIO 0 3 0 0
926 I.C.M. SRL  UDINE RAVASCLETTO 0 2 0 0
927 I.C.S.- INTERNATIONAL CONFERENCE SERVICE  TRIESTE TRIESTE 0 1 10 11
928 I.D.A. SNC DI PAULON & DEGANO  UDINE TAVAGNACCO 0 2 10 13
929 I.E.C. IMPIANTI ELETTRICI COSTRUZIONI SAS DI SCANNICCHIO P.I DAVIDE& C.  PORDENONE PORDENONE 0 3 0 0
930 I.E.C.I.A.M IMPIANTI  UDINE VILLA SANTINA 0 1 7 8
931 I.E.IMPIANTI ELETTRICI DI FACILE PAOLO & TIZIANO S.N.C.  UDINE POVOLETTO 0 1 0 0
932 I.M. SNC DI IOB MORENO & MUSIGH MARCO  UDINE UDINE 0 1 0 0
933 I.P.S.U. DI ZONTA CALLIGARIS ANNAMARIA  TRIESTE TRIESTE 0 1 6 7
934 I.S.E.A. DI LUCIANO VISENTINI  UDINE REMANZACCO 0 3 2 2
935 I.S.I. SRL  UDINE UDINE 0 2 21 32
936 I.T. SRL IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIE ALTERNATIVE  UDINE VILLA SANTINA 0 8 9 10
937 I.T.E. SOC. COOP. A R.L. (TELECOMUNICAZIONI IMPIANTI SPECIALI)  GORIZIA GORIZIA 0 1 0 0
938 IDEA EFFE  UDINE MAJANO 0 2 0 1
939 IDEA ERRE ARREDA S.A.S. DI CRISTIN MARCO  UDINE MAJANO 0 1 2 2
940 IDEA VERDE DI GRANZIERA RAFFAELA SAS  PORDENONE FONTANAFREDDA 0 1 5 5
941 IDEACASA S.N.C. DI CANDIAS MORENA & C.  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
942 IDEAGO S.A.S.  GORIZIA GORIZIA 0 1 7 7
943 IDEALOFFICE  PORDENONE PORDENONE 0 4 24 25
944 IDEALOGICA SRL  UDINE UDINE 0 1 15 16
945 IDEALSERVICE SOC. COOP.  UDINE PASIAN DI PRATO 0 2 10 19
946 IDEALTERMO DI QUARGNALI EMILIANO & C. SNC  UDINE TERZO DI AQUILEIA 0 1 4 4
947 IDEANDO DI AITA ALESSANDRA  UDINE BUJA 0 3 0 0
948 IDEO  UDINE TAVAGNACCO 0 1 1 1
949 IDRAULICA INDUSTRIALE DI QUAL S.R.L.  UDINE TOLMEZZO 0 1 6 6
950 IDRO TERMO SERVICE SOC. COOP A R.L.  GORIZIA STARANZANO 0 1 2 2
951 IDROELETTRICA ROZZOL SNC  TRIESTE TRIESTE 0 2 1 1
952 IDROIMPIANTI MUSCIANISI S.N.C. DI ALESSANDRO,FRANCESCO E ANTONIO MUSCIANISI  UDINE MANZANO 0 2 4 5
953 IDROSPURGHI DELLA PIETRA SRL  UDINE TOLMEZZO 0 1 12 12
954 IDROSPURGHI DI PLAINO GIANNI  UDINE LATISANA 0 1 8 8
955 IDROSYSTEM DI DANELUZZI C. E DE CARLO P.  PORDENONE PORDENONE 0 2 2 2
956 IDROTERMICA 2000 SNC DI CASTELLAN FLAVIO & PASUTTO AGOSTINO  PORDENONE VALVASONE ARZENE 0 1 0 0
957 IDROTERMICA BUTTRIO SRL  UDINE BUTTRIO 0 1 1 1
958 IDROTERMICA DI MARCON D. & C. SNC  PORDENONE PASIANO DI PORDENONE 0 1 0 0
959 IDROTERMOELETTRICA DI GAZZIOLA EZIO PIETRO & ROBERTO SNC  GORIZIA GORIZIA 0 1 3 3
960 IDROTERMOZETA IMPIANTI SRL  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
961 IDROTHERM ELETTRICA DI MARCO ING. SEGRADO  UDINE TOLMEZZO 0 2 15 20
962 IDROTOP DI BRANKOVIC VLADAN  TRIESTE TRIESTE 0 1 1 1
963 IG SOCIETÀ COOPERATIVA  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 0
964 IGOR MARUSSI  GORIZIA DOBERDO' DEL LAGO 0 1 0 0
965 IGP S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
966 IKON S.R.L.  GORIZIA STARANZANO 0 1 2 2
967 IL COFANETTO  TRIESTE TRIESTE 0 1 5 5
968 IL DOTTORE DEL VERDE DI BRUNO BARNABA  UDINE BUJA 0 2 3 3
969 IL GIARDINIERE DI MODOTTI GIULIO  UDINE UDINE 0 1 1 1
970 IL GIARDINIERE DI SOTTILE ALESSIO E ITALO SNC  UDINE MAGNANO IN RIVIERA 0 1 0 0
971 IL GIARDINO S.N.C. DI DE PRA O. & C.  PORDENONE PASIANO DI PORDENONE 0 3 8 8
972 IL GIRASOLE DI ANNALISA SOLARI  UDINE TOLMEZZO 0 1 1 1
973 IL PUNTO SALA RENATO  PORDENONE MANIAGO 0 2 15 15
974 IL SEGNO LITOGRAFIA DI BUSOLINI DARIO  UDINE AMARO 0 1 10 10
975 IL TROFEO DI PIAZZA GIANLUIGI  PORDENONE MANIAGO 0 2 6 6
976 IL VERDE DI BREIDIC FLAVIA PATRIZIA  UDINE PRADAMANO 0 1 1 1
977 IMAGO DI BOLZON MARCO  PORDENONE BRUGNERA 0 2 13 13
978 IMEC SRL  UDINE BUTTRIO 0 1 0 0
979 IMER DI BULFONE REMI  UDINE COLLOREDO DI MONTE ALBANO 0 1 6 9
980 IMMAGINAREA DI MAROCCO MASSIMILIANO  GORIZIA GRADO 0 3 2 2
981 IMPIANTI ELETRICI ELLECOLLE  PORDENONE VALVASONE ARZENE 0 1 0 0
982 IMPIANTI ELETTRICI DE MARCHI SRL  PORDENONE PRATA DI PORDENONE 0 1 2 2
983 IMPRESA CIMOLAI SRL  PORDENONE FONTANAFREDDA 0 1 14 14
984 IMPRESA DI PULIZIE BEN FATTO DI DOBRICIC ROSICA  TRIESTE TRIESTE 0 1 7 7
985 IMPRESA DI PULIZIE SMERALDO DI BUTTAFUOCO SALVATORE LUCIANO  UDINE UDINE 0 1 0 0
986 IMPRESA EDILE D'ANDREA ALBANO  UDINE RIGOLATO 0 2 0 0
987 IMPRESA GUION DI GUION FABRIZIO  UDINE TORREANO 0 2 1 1
988 IMPRESA ROSSETTO SRL  PORDENONE CANEVA 0 1 0 0
989 IMPRESA SOCIALE ALTEA SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE O.N.L.U.S.  PORDENONE PORDENONE 0 2 1 1
990 IMPRESA STAFETTA SRL  UDINE UDINE 0 1 0 0
991 IMPRONTA DI AGRIPPA PAOLO  UDINE CODROIPO 0 1 8 9
992 IMPRONTA SRL  PORDENONE PORDENONE 0 1 2 2
993 INAP DI FRANCO ALESSIO  PORDENONE FONTANAFREDDA 0 2 26 28
994 INASSET  UDINE PASIAN DI PRATO 0 1 13 13
995 INCIPIT SRL  TRIESTE TRIESTE 0 2 5 6
996 INCISORIA MODERNA DI MARCO INTINI  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
997 INCISORIA PORDENONESE DI GASPARINI VERONICA  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
998 INDAF SAS DI DAMIANI MAURO & C.  UDINE UDINE 0 1 0 0
999 INDORS SNC DI INCISO DOMENICO & C.  UDINE PAVIA DI UDINE 0 2 11 11
1000 INFO TEAM S.A.S. DI MORAS ERMES & C.  PORDENONE FONTANAFREDDA 0 2 0 0
1001 INFOFACTORY SRL  UDINE UDINE 0 1 7 7
1002 INFORDATA SISTEMI  TRIESTE TRIESTE 0 3 15 15
1003 INFORMAZIONE FRIULANA SOC. COOP.  UDINE UDINE 0 1 3 5
1004 INFOSTAR S.R.L.  UDINE TARCENTO 0 2 3 6
1005 INFOTECH S.N.C. DI FABIO MINUTOLO & PASQUALE ESPOSITO  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 0
1006 INFOTECH S.R.L.  UDINE TRICESIMO 0 1 3 3
1007 INGEGNERE CHINI ROSANNA  GORIZIA GRADISCA D'ISONZO 0 1 2 2
1008 INGRID COTIC  GORIZIA GORIZIA 0 1 15 17
1009 INGROSS SERVICE DI MONACO SERGIO  UDINE FAGAGNA 0 1 2 3
1010 INIZIATIVE  UDINE PASIAN DI PRATO 0 1 3 3
1011 INNOV@CTORS S.R.L.  UDINE UDINE 0 1 2 3
1012 INNOVA LINE  UDINE UDINE 0 1 4 4
1013 INSELLA CICLOFFICINA DI ROVEREDO LINO  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
1014 INSIEL MERCATO S.P.A.  TRIESTE TRIESTE 0 1 81 95
1015 INSOFT  UDINE UDINE 0 1 7 7
1016 INST. EL. INSTALLAZIONI ELETTRICHE DI CLAUT G. E C.  PORDENONE TRAVESIO 0 1 9 10
1017 INSTALL.PRO S.R.L.  TRIESTE SAN DORLIGO DELLA VALLE - DOLINA 0 2 14 17
1018 INTECH SRL  UDINE TAVAGNACCO 0 3 12 12
1019 INTEGRA SISTEMI DI MIELE FULVIO & C. SNC  UDINE MARTIGNACCO 0 1 5 5
1020 INTERATTIVA SNC DI CLARA CARBONCICH E C.  PORDENONE SPILIMBERGO 0 3 31 34
1021 INTERFASE  TRIESTE TRIESTE 0 1 2 3
1022 INTERGRAFICA PUBBLICITARIA  TRIESTE TRIESTE 0 2 12 12
1023 INTERLACED  UDINE UDINE 0 1 0 0
1024 INTERNATIONAL TRADING AGENCY S.R.L.  UDINE UDINE 0 1 38 38
1025 INVERSE PATH S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 1 2 3
1026 IOPRINT SRL  UDINE TAVAGNACCO 0 1 6 8
1027 IP COMMUNICATIONS DI IRENA PAHOR  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1028 IPERMEDIASTUDIO  GORIZIA GORIZIA 0 1 0 0
1029 IRENE 3000 SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  UDINE UDINE 0 1 8 12
1030 IRIDE IMPIANTI SNC DI STABILE ELBI & SPAGNUL SILVER  UDINE AQUILEIA 0 1 2 2
1031 IRRIGAZIONE VERDE SRL  UDINE PAGNACCO 0 3 8 8
1032 IS COPY  TRIESTE TRIESTE 0 12 69 91
1033 IS INDUSTRIAL SERVICE SRL  UDINE PRADAMANO 0 1 0 0
1034 ISEPPI TERMOIDRAULICA GRG SNC  PORDENONE FIUME VENETO 0 1 0 0
1035 ISOTEC - TECNOLOGIA E SERVIZI PER LE IMPRESE  GORIZIA VILLESSE 0 4 2 2
1036 ISPEF SERVIZI ECOLOGICI SRL  PORDENONE AZZANO DECIMO 0 3 5 5
1037 ISTITUTO DI RICERCA SVILUPPO SICUREZZA S.R.L.  UDINE UDINE 0 1 1 1
1038 ITAL TBS TELEMATIC & BIOMEDICAL SERVICES S.P.A.  TRIESTE TRIESTE 0 1 14 14
1039 ITALSPURGHI ECOLOGIA SRL  TRIESTE SAN DORLIGO DELLA VALLE - DOLINA 0 3 3 3
1040 ITAM IMPIANTI ELETTRICI DI RINO VRANIC  TRIESTE TRIESTE 0 2 2 3
1041 ITEL SRL  UDINE POZZUOLO DEL FRIULI 0 3 0 0
1042 ITM SRL  UDINE TOLMEZZO 0 3 71 74
1043 ITSC DI BIASI ALESSANDRO  PORDENONE PRATA DI PORDENONE 0 2 19 19
1044 IVICOLORS SRL  PORDENONE PORDENONE 0 2 1 1
1045 IVISION SRL  UDINE UDINE 0 1 0 0
1046 JAFET SAS DI JARI PASIAN & C.  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 3 28 30
1047 JET SPURGO DI ROSSI LUIGINO  UDINE LATISANA 0 1 11 13
1048 JM DISTRIBUZIONE PUBBLICITARIA DI MICHELE BRANDOLIN  GORIZIA MORARO 0 2 2 2
1049 JOINT SRL  UDINE UDINE 0 1 1 1
1050 JULIACOM SRL  GORIZIA GRADISCA D'ISONZO 0 1 5 5
1051 JULIAGRAF S.R.L.  UDINE PREMARIACCO 0 1 2 2
1052 KAIROSAFE SRL  TRIESTE DUINO-AURISINA 0 1 1 1
1053 KALLIPOLIS  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1054 KEEP POINT  UDINE UDINE 0 2 9 11
1055 KEN'S DI PASCOLO R. & C. SAS  UDINE NIMIS 0 1 0 0
1056 KEY CONGRESSI SRL  TRIESTE TRIESTE 0 1 21 21
1057 KIMERA TECHNOLOGIES  UDINE TOLMEZZO 0 2 2 2
1058 KIRMED FORNITURE OSPEDALIERE SRL  TRIESTE MUGGIA 0 2 1 2
1059 KOLOR SRL  UDINE GEMONA DEL FRIULI 0 1 6 6
1060 KRONOTECH SRL  UDINE UDINE 0 5 17 20
1061 L&S  PORDENONE ROVEREDO IN PIANO 0 1 2 2
1062 L'ACERO ROSSO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  PORDENONE SACILE 0 1 3 3
1063 L'ACERO2 DI ZANCHETTA ENNIO & C. S.A.S.  UDINE PASIAN DI PRATO 0 1 5 5
1064 L'ARREDO SNC DI NAIT MICHELE E PAMPAGNIN ADELIO  UDINE MAJANO 0 1 0 0
1065 L'ESTINTORE S.R.L.  UDINE MANZANO 0 1 1 1
1066 L'UFFICIO  PORDENONE CHIONS 0 4 31 31
1067 L'UWA SRL  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 1 22 24
1068 L.G. COMPUTERS SRL  UDINE SAN DANIELE DEL FRIULI 0 2 6 6
1069 L.G.T. LABORATORIO GEOTECNICO SRL  UDINE RUDA 0 1 0 0
1070 L.T.MEDIA SRL  PORDENONE PORDENONE 0 1 1 1
1071 LA BLUECLIMA SRL  UDINE RIVE D'ARCANO 0 1 11 17
1072 LA BORA S.C. A R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 1 2 3
1073 LA BOTTEGA DEL TAPPEZZIERE DI MAZZON PAOLA  PORDENONE VALVASONE ARZENE 0 1 1 1
1074 LA CARTOGIOVANE S.N.C. DI GOBBI CRISTIAN E BEARZI ANDREA  UDINE TOLMEZZO 0 1 6 6
1075 LA CEREALTECNICA MESTRONI ENNI DI MESTRONI LORETO & C. SNC  UDINE MERETO DI TOMBA 0 1 0 0
1076 LA COLLINA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS IMPRESA SOCIALE  TRIESTE TRIESTE 0 1 1 1
1077 LA FALEGNAMERIA BURELLI MATTEO  UDINE FAGAGNA 0 2 1 1
1078 LA FURLANINA DI DELLE VEDOVE PAOLO  UDINE REMANZACCO 0 1 0 0
1079 LA IGIENICA SRL  UDINE UDINE 0 1 12 16
1080 LA MARGHERITA SOC. COOP. SOCIALE IMPRESA SOCIALE ONLUS  UDINE ARTEGNA 0 2 11 17
1081 LA MECCANOGRAFICA DI ROS DAVIDE  PORDENONE SACILE 0 2 14 15
1082 LA MOTOTECNICA CANESIN SNC  UDINE CERVIGNANO DEL FRIULI 0 1 1 1
1083 LA RICARICA DI CRISNARO MAURIZIO & C. S.A.S.  UDINE CERVIGNANO DEL FRIULI 0 1 6 6
1084 LA SEDIA SRL  UDINE MANZANO 0 1 1 1
1085 LA SEGNALETICA DI BISCONTIN LUIGINO  PORDENONE ROVEREDO IN PIANO 0 1 1 1
1086 LA STAMPERIA MARCONI DI MUZ LORETTA & C. SNC  PORDENONE PORDENONE 0 1 11 11
1087 LA SUPER 2000 DI F. FLORIDDIA  TRIESTE TRIESTE 0 3 17 20
1088 LA TAPPEZZERIA DI BASSI GIANGUIDO  UDINE UDINE 0 1 2 2
1089 LA TECNICA S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 2 3 3
1090 LA TENDA SRL  UDINE PALMANOVA 0 1 4 4
1091 LA TIARA DI ZAMPARUTTI FABIANO  UDINE PREMARIACCO 0 1 0 0
1092 LA TIPOGRAFICA DI A. CIAN & C. S.A.S.  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
1093 LA TIPOGRAFICA SRL UNIPERSONALE  UDINE CAMPOFORMIDO 0 1 25 31
1094 LA VENEZIANA S.N.C. DEI F.LLI BARILE  UDINE TAVAGNACCO 0 1 5 5
1095 LA ZEBRETTA DI RECCHIA MICHELE  UDINE MARTIGNACCO 0 3 3 3
1096 LA.M.MEC. DI BERIN MAURIZIO & C. SNC  UDINE CHIOPRIS-VISCONE 0 1 0 0
1097 LA.SE. SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE SOCIETÀ COOPERATIVA  TRIESTE TRIESTE 0 8 0 0
1098 LABIO TEST SRL  UDINE POVOLETTO 0 1 1 1
1099 LABORATORIO BANDIERE DI NORDIO SERENA  TRIESTE TRIESTE 0 1 5 5
1100 LABORATORIO IMMAGINARIO SCIENTIFICO SOC.COOP.  TRIESTE TRIESTE 0 1 3 3
1101 LAVORIAMO INSIEME SOC. COOP. SOCIALE A R.L.  UDINE SEDEGLIANO 0 2 4 5
1102 LAY OUT OFFICE DI RENATO SCHETTINI  TRIESTE TRIESTE 0 1 17 17
1103 LAZZARIN IMPIANTI  UDINE SAN DANIELE DEL FRIULI 0 2 1 1
1104 LE SORGIVE DI GIACOMINI ALESSANDRO  UDINE CODROIPO 0 1 0 1
1105 LE.PA. S.A.S. DI PASUT MARIANO C.  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 2 0 0
1106 LEADER CONSULTING  PORDENONE MANIAGO 0 1 2 2
1107 LEF INFORMATICA  UDINE CODROIPO 0 5 2 2
1108 LEGATORIA DI LIBRI TASSINI DI M. TASSINI  TRIESTE TRIESTE 0 1 2 2
1109 LEGATORIA LA FRIULANA DI BERNARDO DANIELA E C SAS  UDINE PASIAN DI PRATO 0 1 11 12
1110 LEGATORIA MALISANI DI MALISANI ANNA  UDINE PALMANOVA 0 1 12 13
1111 LEGATORIA PICCINATO S.N.C. DI PICCINATO ELISABETTA & MARISELLA  PORDENONE PORDENONE 0 1 3 4
1112 LEGATORIA SEBASTIANUTTI DI SEBASTIANUTTI MARTA  UDINE PASIAN DI PRATO 0 1 0 0
1113 LEGATORIA STOKEL DI STOKEL MAURO E STOKEL FRANCO S.N.C.  UDINE UDINE 0 1 5 5
1114 LEGNOLANDIA  UDINE FORNI DI SOPRA 0 1 65 71
1115 LEGNOSTILE DEI F.LLI DI PLOZZER DANILO ERMANNO E DARIO SNC  UDINE SAURIS 0 2 1 1
1116 LENA MARIO  PORDENONE VALVASONE 0 1 0 0
1117 LEOCHIMICA S.R.L.  PORDENONE ZOPPOLA 0 1 15 15
1118 LEONARDO FUSAZ  PORDENONE MONTEREALE VALCELLINA 0 1 4 4
1119 LEXILAB S.N.C. DI VEGNADUZZO MILENA & C.  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
1120 LIBRERIA AL SEGNO DI DANELLI MAURO & C. S.N.C.  PORDENONE PORDENONE 0 1 2 2
1121 LIBRERIA E CARTOLERIA MARINI DI MARINI SILVANA  UDINE UDINE 0 1 0 0
1122 LIBRERIA LEONARDO SRL  UDINE REANA DEL ROJALE 0 1 0 0
1123 LIBRERIA ODOS DI MARCO VERTOVEC  UDINE UDINE 0 1 0 0
1124 LINEA DE SIMON SRL  UDINE PRADAMANO 0 1 2 2
1125 LINEA ISONTINA SNC DI CIRCOSTA S. & C.  GORIZIA VILLESSE 0 1 0 0
1126 LINEA UFFICIO DI PIZZUTTI G. & C. SNC  UDINE SAN GIOVANNI AL NATISONE 0 1 1 2
1127 LINKLAB DI ELISABETTA MAURUTTO  TRIESTE TRIESTE 0 1 6 6
1128 LITHOSTAMPA S.R.L. SOCIETA' UNIPERSONALE  UDINE PASIAN DI PRATO 0 1 33 38
1129 LITO IMMAGINE SRL  PORDENONE PORDENONE 0 2 14 14
1130 LITOGRAFIA PONTE DI PONTE MARINA  UDINE TALMASSONS 0 1 23 24
1131 LITOSTIL SAS DI CORVINO NICOLA E MICHELE & C.  UDINE FAGAGNA 0 1 21 21
1132 LIZZI & C. SAS DI BERTUZZI GRAZIELLA  UDINE FAGAGNA 0 1 0 0
1133 LIZZI LORENZO  UDINE RAGOGNA 0 1 0 1
1134 LODOLO SERGIO  UDINE COLLOREDO DI MONTE ALBANO 0 1 1 1
1135 LOGIC S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 1 44 61
1136 LOMBARDI PATRIZIA  UDINE UDINE 0 2 0 0
1137 LONGO SAS DI LONGO OLGA & C.  UDINE TARCENTO 0 1 39 43
1138 LOTO S.N.C. DI ROSSO ORIETTA & C.  UDINE TALMASSONS 0 1 2 4
1139 LOTUS FLOWERS SRL  UDINE CERVIGNANO DEL FRIULI 0 1 0 0
1140 LOUD SNC DI TASSAN DAVIDE E RAPINI STEFANO  TRIESTE TRIESTE 0 1 2 2
1141 LOVAT MIRCO  PORDENONE VALVASONE 0 2 0 0
1142 LUBRISERVICE SRL  UDINE PRADAMANO 0 1 7 7
1143 LUCA PAOLETTI  TRIESTE TRIESTE 0 3 4 5
1144 LUCE S.R.L.  UDINE UDINE 0 2 31 31
1145 LUCIANO RIVA IMPIANTI SRL  UDINE PASIAN DI PRATO 0 1 2 2
1146 LUGLIOPRINT SRL  TRIESTE SAN DORLIGO DELLA VALLE - DOLINA 0 1 4 4
1147 LUMIERE SNC DI TRUANT LUCIO & C.  PORDENONE SAN MARTINO AL TAGLIAMENTO 0 1 1 1
1148 LUPIERI FRANCO  UDINE FIUMICELLO 0 2 0 0
1149 LUX E. SAS DI MERLINO LUISA & C.  UDINE CASSACCO 0 2 2 2
1150 LV3  UDINE UDINE 0 1 0 0
1151 LYSI ITALY SNC  UDINE MANZANO 0 1 5 5
1152 M & M SNC DI MIGNEMI FABIO & MARICCHIOLO PAOLO  TRIESTE TRIESTE 0 1 2 2
1153 M S DI BRUNO E SERGIO IANKOVICS S.N.C.  TRIESTE TRIESTE 0 2 1 2
1154 M.A. SCAVI DI MAGGIO ANDREA  UDINE PREMARIACCO 0 1 0 0
1155 M.A.M. S.A.S. DI STEFANO MILOCCO  UDINE UDINE 0 1 2 2
1156 M.A.S. ITALIA S.R.L.  GORIZIA MONFALCONE 0 1 1 2
1157 M.C.S. DI MICHELE COMICI  UDINE RAGOGNA 0 3 16 20
1158 M.D.S. DI MORETTI CLAUDIO & C SAS  UDINE CORNO DI ROSAZZO 0 2 7 7
1159 M.E. DI SCIAN SERGIO & C. SNC  PORDENONE CORDENONS 0 1 0 0
1160 M.G.F. DI MARTINA GABRIELE, FABIO E NICOLO' S.N.C.  UDINE CHIUSAFORTE 0 1 0 0
1161 M.M. S.R.L.  UDINE UDINE 0 2 0 0
1162 M.P. MUSICA DI POLES MAURIZIO  PORDENONE PORDENONE 0 2 35 35
1163 M.T.E. ELETTRONICA SRL  UDINE RIVE D'ARCANO 0 1 45 51
1164 MA-CO ITALIA SRL  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1165 MA.IN.CART. SRL  UDINE LIGNANO SABBIADORO 0 1 3 5
1166 MA.R.T.A. ASCENSORI S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 1 3 3
1167 MA.RE. SNC DI MARCHIOL LILIANA & C.  UDINE CAMPOFORMIDO 0 2 54 73
1168 MA.RI.UD. SAS DI MOSANGHINI DIEGO E C.  UDINE UDINE 0 1 3 3
1169 MACH2 BARCODE SOLUTIONS  PORDENONE PORDENONE 0 2 13 13
1170 MACH2 INFORMATICA  PORDENONE PORDENONE 0 2 42 44
1171 MACORATTI DI MACORATTI ITALO SNC  UDINE SAN GIORGIO DI NOGARO 0 1 12 12
1172 MADELUX DI ANTONIO BATTIGELLI  UDINE BUJA 0 1 0 0
1173 MADONIA MAURO FABRIZIO  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 0
1174 MADOTTO NEVIO  UDINE RESIA 0 1 0 0
1175 MAFER SRL UNIPERSONALE  UDINE UDINE 0 1 23 25
1176 MAFRA S.N.C. DI FRANCO SKERLAVAJ E MARCO RISMONDO  TRIESTE SGONICO 0 1 13 13
1177 MAG SYSTEMS DI MANSUTTI ALDO & C. SNC  PORDENONE ZOPPOLA 0 1 16 16
1178 MAGRI PLANET DI STROPPOLO MATTEO  UDINE CORNO DI ROSAZZO 0 1 0 0
1179 MAM ASCENSORI  GORIZIA MONFALCONE 0 1 26 42
1180 MANSUTTI GIANFRANCO & FIGLIO SNC  UDINE CASSACCO 0 1 2 3
1181 MANUTENSERVICE FACILITY MANAGEMENT SRL  UDINE REMANZACCO 0 1 0 0
1182 MARANO ADRIANO  UDINE TRIVIGNANO UDINESE 0 1 0 0
1183 MARBOOKS SRL SOCIETA' UNIPERSONALE  UDINE CERVIGNANO DEL FRIULI 0 2 1 1
1184 MARCO GASPARI  UDINE CAMPOFORMIDO 0 1 0 0
1185 MARCO GATTEL  PORDENONE ROVEREDO IN PIANO 0 1 2 2
1186 MARCOLIN COVERING SRL  PORDENONE PORDENONE 0 3 20 23
1187 MARCON ENZO  UDINE TARCENTO 0 1 9 10
1188 MARIANGELA PALUDO  UDINE BASILIANO 0 1 0 0
1189 MARINAZ AUTO SRL  TRIESTE SAN DORLIGO DELLA VALLE - DOLINA 0 1 0 0
1190 MARINI TECHNOLOGIES DI MARINI MICHELE  UDINE GEMONA DEL FRIULI 0 1 0 0
1191 MARINO STERLE FOTOGRAFO  TRIESTE TRIESTE 0 1 2 2
1192 MAROELLO SRL  UDINE UDINE 0 2 10 11
1193 MARTEX SPA  PORDENONE PRATA DI PORDENONE 0 1 0 0
1194 MARTIN ECOLOGIA E SERVIZI SNC DI MARTIN LUCA  PORDENONE PORDENONE 0 1 4 4
1195 MARTINA EDI & C. SNC  UDINE CHIUSAFORTE 0 2 1 2
1196 MASSARUTTO TERMOCLIMA DI DIEGO MASSARUTTO  UDINE LATISANA 0 1 0 0
1197 MASSIMO BERLENGA  PORDENONE PORDENONE 0 1 4 4
1198 MASSIMO CLAROTTO  PORDENONE AZZANO DECIMO 0 1 0 0
1199 MASTRO TENDAIO DI PICCININ ROBERTO E C. SNC  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
1200 MASUTTI LEGNAMI S.N.C.  PORDENONE CANEVA 0 1 3 3
1201 MATIZ ALBERTO  UDINE PAULARO 0 1 0 0
1202 MATIZ SANDRO  UDINE TARVISIO 0 1 0 0
1203 MATTIONI SEVERINO  UDINE CASSACCO 0 1 23 27
1204 MATTIUSSI ECOLOGIA  UDINE UDINE 0 2 122 135
1205 MATTIUSSI MARCO - RIGENERALVERT  UDINE FAGAGNA 0 1 2 2
1206 MAURIGH FLAVIO & C. SAS  UDINE PAVIA DI UDINE 0 1 0 0
1207 MAURO E STEFANINI S.N.C. DI MAURO ANTONIO  UDINE RIVIGNANO TEOR 0 1 5 5
1208 MAVIS SRL  UDINE REMANZACCO 0 1 0 0
1209 MAX SAS DI MIRANDA MASSIMILIANO & C.  UDINE TOLMEZZO 0 4 30 40
1210 MAXMEDICAL DI MASSIMO LORENZINI  PORDENONE CASTELNOVO DEL FRIULI 0 1 11 13
1211 MAXMEDICAL GROUP SRL  PORDENONE CASTELNOVO DEL FRIULI 0 3 16 17
1212 MD STUDIO CONGRESSI DI DELLAPIETRA MARINA E MORETTI SARA SNC  UDINE UDINE 0 1 1 1
1213 MD SYSTEMS S.R.L.  UDINE CODROIPO 0 2 0 0
1214 MED SECURITY  UDINE UDINE 0 2 2 2
1215 MEDESY S.R.L.  PORDENONE MANIAGO 0 1 1 1
1216 MEDIA COM DI LIVIO COMISSO  GORIZIA MONFALCONE 0 3 5 5
1217 MEDIA DIGITAL BUSINESS SRL  UDINE UDINE 0 3 10 10
1218 MEDIA TECHNOLOGIES  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1219 MEDICA SRL  PORDENONE PORDENONE 0 5 87 94
1220 MEDICAL SERVICE SRL  PORDENONE PORDENONE 0 1 2 2
1221 MEDICALINE SRL UNIPERSONALE  GORIZIA MONFALCONE 0 2 10 10
1222 MEG IMPIANTI SRL  UDINE PORPETTO 0 2 0 0
1223 MEMORY INFORMATICA  PORDENONE PORDENONE 0 3 6 6
1224 MENARDI SNC  PORDENONE SESTO AL REGHENA 0 1 11 11
1225 MENEGON CLAUDIO & C. SAS  UDINE UDINE 0 1 0 1
1226 MENINI UMBERTO SAS  PORDENONE VALVASONE 0 1 2 2
1227 MERCURIO SISTEMI S.R.L.  UDINE LIGNANO SABBIADORO 0 2 9 9
1228 MEROI DI MEROI LUCIO  UDINE BUTTRIO 0 1 0 0
1229 METALFERRAMENTA SPA  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 1 2 2
1230 MG MARANGON S.R.L.  GORIZIA GORIZIA 0 1 0 0
1231 MIANI CLAUDIO  UDINE CIVIDALE DEL FRIULI 0 1 36 36
1232 MICHELANGELO DI DREOSTO MICHELA  UDINE FLAIBANO 0 1 1 1
1233 MICRO SERVICE DI WALTER CHIEREGHIN & C.  TRIESTE TRIESTE 0 2 1 1
1234 MICROEL ELETTRONICA PROFESSIONALE  GORIZIA GORIZIA 0 3 6 6
1235 MICROSET INT SRL - SOC.UNIPERSONALE  PORDENONE SACILE 0 2 9 9
1236 MICROSYS INFORMATICA SRL  GORIZIA RONCHI DEI LEGIONARI 0 1 4 4
1237 MICULIN ARREDAMENTI DI MICULIN LUCA  GORIZIA SAVOGNA D'ISONZO 0 1 2 2
1238 MILLEFIORI DI CARGNELUTTI CARLO  UDINE GEMONA DEL FRIULI 0 1 0 0
1239 MINERARIA SACILESE SPA  PORDENONE SACILE 0 1 6 6
1240 MINERVA S.C.P.A.  GORIZIA SAVOGNA D'ISONZO 0 1 0 1
1241 MININI ASSISTENZA SNC DI MININI STEFANO E MAURO EMANUELE  UDINE BASILIANO 0 1 1 1
1242 MININI MARMI DI MININI FEDERICO E C. S.N.C.  UDINE GONARS 0 1 1 1
1243 MIO WALTER EREDI DI MIO PAOLO S.A.S.  UDINE UDINE 0 3 153 156
1244 MISA S.R.L.  UDINE UDINE 0 1 1 1
1245 MIXAGE DI DI GLERIA BRUNO  UDINE UDINE 0 1 4 4
1246 MOBE S.R.L.  UDINE UDINE 0 1 0 0
1247 MOBILI MEC DI MARSILIO FABIANO  UDINE SUTRIO 0 1 5 5
1248 MODA LAVORO DI SACILOTTO ANGELO  PORDENONE CORDENONS 0 1 12 12
1249 MODESTO S.R.L.  UDINE TARCENTO 0 1 19 46
1250 MOLARO GEOM. GIORDANO UTILIZZAZIONI BOSCHIVE  UDINE LUSEVERA 0 1 5 8
1251 MOLINARO GUERRINO & FIGLIO SNC  UDINE SAN DANIELE DEL FRIULI 0 1 5 5
1252 MOLINARO MANUFATTI S.R.L.  UDINE POZZUOLO DEL FRIULI 0 2 0 0
1253 MOLTIPLIKA SRL  UDINE CODROIPO 0 1 2 2
1254 MONFALASCENSORI DI POLENSIG GIANLUCA & C. S.N.C.  GORIZIA RONCHI DEI LEGIONARI 0 1 4 6
1255 MONT-BEL  UDINE MANZANO 0 1 1 1
1256 MONTICOLO SERGIO S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 2 2 2
1257 MOODEM DI LORENZO MUSIZZA & C. SNC  GORIZIA GORIZIA 0 1 3 3
1258 MORATTO DANILO  UDINE VARMO 0 2 0 1
1259 MORELLO IMPIANTI DI MORELLO FAUSTO  PORDENONE ZOPPOLA 0 1 0 1
1260 MOROSO STEFANO - PANIFICIO PASTICCERIA -  UDINE CODROIPO 0 1 0 0
1261 MOSETTI TECNICHE GRAFICHE SNC  TRIESTE TRIESTE 0 4 35 38
1262 MOTOR BOX DI CETTOLO LAURO  UDINE MORTEGLIANO 0 1 6 6
1263 MOTOR SERVICE S.R.L.  UDINE GEMONA DEL FRIULI 0 1 5 5
1264 MP COMMUNICATIONS DI MIRAN PISCANC  UDINE CAVAZZO CARNICO 0 1 1 1
1265 MP GIARDINI DI PERUZZI MARCO  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
1266 MR IMPIANTI ELETTRICI AUTOMAZIONI  UDINE TARCENTO 0 2 0 0
1267 MS PUBBLICITA' S.R.L.  GORIZIA CAPRIVA DEL FRIULI 0 3 3 3
1268 MS2 PUBBLICITA' DI MARRI M. SIRICANO & C. SNC  GORIZIA CAPRIVA DEL FRIULI 0 3 2 2
1269 MSA SRL  PORDENONE PASIANO DI PORDENONE 0 1 1 1
1270 MT ECOSERVICE SRL  PORDENONE FIUME VENETO 0 1 3 3
1271 MULTILINK FRIULI  UDINE TAVAGNACCO 0 1 19 19
1272 MULTISERVICE DI FABRIZIO VUERICH  UDINE PONTEBBA 0 7 27 27
1273 MULTIWAYS//E-STRATEGIES  GORIZIA GORIZIA 0 1 1 1
1274 MURRISOFT SRL  TRIESTE TRIESTE 0 3 4 4
1275 MUSAEUS - SOCIETA' COOPERATIVA  GORIZIA GORIZIA 0 1 0 0
1276 MUSER DENNYS  UDINE PALUZZA 0 2 6 6
1277 MUSIC TEAM SNC DI CONTE MARCO & C.  UDINE REMANZACCO 0 1 12 12
1278 MUSICALI BORGNA DI BORGNA RUGGERO E RUSALEN SANDRO SNC  PORDENONE CASARSA DELLA DELIZIA 0 1 1 1
1279 MUSSO HOLDING S.R.L.  UDINE CODROIPO 0 1 0 0
1280 MYCORE S.R.L.  UDINE TARCENTO 0 1 1 1
1281 NADALUTTI SRL  UDINE CORNO DI ROSAZZO 0 1 6 8
1282 NADIA MICOLI  UDINE UDINE 0 1 1 1
1283 NAGOSTINIS MARCO  UDINE VILLA SANTINA 0 1 1 1
1284 NARDINI & BASSO SNC  UDINE CORNO DI ROSAZZO 0 2 0 0
1285 NARTECH SRL  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1286 NASCENTE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE A R L  UDINE UDINE 0 3 4 5
1287 NASSUTTI ADELIO SNC DI MAURO E FEDERICA NASSUTTI  PORDENONE TRAVESIO 0 1 69 69
1288 NASTROTECA FENICE DI MORASSI ROBERTO  TRIESTE TRIESTE 0 3 2 2
1289 NATISON SCAVI SRL  UDINE SAN GIOVANNI AL NATISONE 0 1 1 1
1290 NATURA SERENA DI VARGIU DENIS  UDINE CAMPOFORMIDO 0 1 0 0
1291 NEDA AMBIENTE FVG SRL  UDINE PALMANOVA 0 1 1 1
1292 NEMO S.R.L. A SOCIO UNICO  GORIZIA SAGRADO 0 1 3 3
1293 NETWORK CABLE SYSTEM N.C.S. SRL  PORDENONE PORDENONE 0 1 6 6
1294 NEW ENTITY  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1295 NEWPROJECTS.IT SRL  UDINE UDINE 0 1 2 2
1296 NEXT01 SAS DI ROSSI EMILIANO  UDINE GEMONA DEL FRIULI 0 1 0 0
1297 NEXUS SRL  PORDENONE SACILE 0 1 3 3
1298 NICLI IMPIANTI SRL  UDINE DIGNANO 0 2 2 2
1299 NOGAROTTO IMPIANTI DI NOGAROTTO MANUEL  PORDENONE PRAVISDOMINI 0 1 0 0
1300 NOIZA  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 0
1301 NONCELLO TENDE DI FALOMO I. & C. SNC  PORDENONE ROVEREDO IN PIANO 0 1 15 15
1302 NONINO ANDRIANO  UDINE TRIVIGNANO UDINESE 0 1 2 2
1303 NONINO IMPIANTI SCARL  UDINE PRADAMANO 0 2 2 2
1304 NORD ASFALTI S.R.L.  UDINE POVOLETTO 0 2 13 13
1305 NORD ESTINTORI S.R.L.  UDINE MARTIGNACCO 0 2 4 4
1306 NORD PAS 14000 S.R.L.  PORDENONE PORCIA 0 1 1 1
1307 NORDEST SERVIZI  UDINE TAVAGNACCO 0 17 17 18
1308 NORDNET DI SARIC AMIRA  UDINE TAIPANA 0 1 2 2
1309 NORTHERNSTAR PROJECT SRL  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1310 NT NUOVE TECNOLOGIE  UDINE UDINE 0 2 6 6
1311 NUCLEUS S.R.L.  UDINE UDINE 0 1 0 1
1312 NUOVA AGRARIA SRL UNIPERSONALE  PORDENONE SPILIMBERGO 0 1 5 5
1313 NUOVA CARLET SRL  PORDENONE FONTANAFREDDA 0 1 0 0
1314 NUOVA CONTEC SRL  PORDENONE MONTEREALE VALCELLINA 0 1 3 3
1315 NUOVA DICK  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1316 NUOVA EDILCOLOR SRL  TRIESTE TRIESTE 0 2 9 9
1317 NUOVA I.TE.CO. S.R.L.  UDINE AQUILEIA 0 1 4 4
1318 NUOVA SALDOTERMICA DI GIORGIA FABBRONI & C. SAS  UDINE LATISANA 0 1 1 1
1319 NUOVA TECNOUTENSILI SAS DI TRETJAK NORMA & C.  TRIESTE TRIESTE 0 1 1 1
1320 NUOVA TERGESTE SOCIETA'COOPERATIVA  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1321 NUOVA TRIESTEUFFICIO S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 5 48 48
1322 NUOVA VIVAI DEL CORNO SRL  UDINE COSEANO 0 1 2 2
1323 NUOVE TECNICHE SOCIETÀ COOPERATIVA  PORDENONE PORDENONE 0 1 2 2
1324 NUVOLAPOINT DI FLAJS ALESSANDRO  UDINE TRASAGHIS 0 2 38 41
1325 O.R.M.E. S.R.L.  GORIZIA GORIZIA 0 2 0 2
1326 O3 ENTERPRISE SRL  TRIESTE TRIESTE 0 2 1 1
1327 OASI DEL VERDE SAS DI GENNARO DE VITA  UDINE MAGNANO IN RIVIERA 0 1 0 0
1328 OASI INFORMATICA DI DENIS ROIATTI  UDINE CODROIPO 0 1 5 5
1329 OASI SOC.COOP.  UDINE MARANO LAGUNARE 0 1 0 0
1330 OBIETTIVO SICUREZZA DI SANTO FAZIO  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1331 OFFICE POINT SNC DI PRODORUTTI A. & ROMANO M.  UDINE TOLMEZZO 0 1 0 0
1332 OFFICE SOLUTIONS SISTEMI  PORDENONE PORDENONE 0 3 16 16
1333 OFFICE STORE GALLER SRL - SOCIO UNICO  PORDENONE PORDENONE 0 4 0 2
1334 OFFICE SYSTEMS DI F. LO GATTO  UDINE UDINE 0 2 20 20
1335 OFFICELANDIA DI CATTELAN EDY  PORDENONE VALVASONE ARZENE 0 3 27 29
1336 OFFICEMARKET  UDINE PRADAMANO 0 2 0 0
1337 OFFICINA DEL DIESEL DI DI GIUSTO CARMELO & FIGLI S.N.C.  UDINE GEMONA DEL FRIULI 0 1 0 0
1338 OFFICINA FRIULANA DIESEL  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 1 4 4
1339 OFFICINA NORD DIESEL SRL  UDINE TAVAGNACCO 0 1 1 1
1340 OFFICINE FVG SRL  UDINE CAMPOFORMIDO 0 1 1 1
1341 OFFICINE INFORMATICHE DI TRENTIN G & C SNC  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
1342 OGV OFFICINE GRAFICHE VISENTIN SNC  UDINE PALMANOVA 0 1 3 4
1343 OLIVO & GROPPO SRL  UDINE SAN GIOVANNI AL NATISONE 0 1 5 6
1344 OLIVO & TONCA S.N.C.  UDINE CAMPOLONGO TAPOGLIANO 0 1 7 9
1345 OLTRE SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  UDINE MORUZZO 0 2 2 5
1346 OLTREMARE  UDINE UDINE 0 2 6 7
1347 OMNIA INFORMATICA SRL  PORDENONE SACILE 0 1 3 3
1348 OMNIADOC SPA  UDINE UDINE 0 2 5 5
1349 OMNIAEVO  UDINE CODROIPO 0 1 2 3
1350 OMNIALAB SRL  UDINE UDINE 0 1 0 0
1351 ON STAGE SERVICE DI SACCOMANO ANDREA  UDINE LESTIZZA 0 1 6 6
1352 OPERA COOPERATIVA SOCIALE  UDINE PAVIA DI UDINE 0 3 9 11
1353 OPTIMA SISTEMI  UDINE UDINE 0 2 15 27
1354 OPTION SRL  UDINE CODROIPO 0 1 18 19
1355 ORANGE DISPLAYS SRL  UDINE UDINE 0 1 3 3
1356 OREFICERIA PREMIAZIONI SPORTIVE BY CLAUDIA  UDINE POVOLETTO 0 1 1 1
1357 ORTOFLORICOLTURA MILLEFIORI DI MIOTTO ENRICO  PORDENONE PRAVISDOMINI 0 1 1 1
1358 ORTOFRUTTICOLA CERVELLIN SRL  UDINE UDINE 0 1 0 0
1359 ORTOPEDIA AZZURRA DI CANDIDO DANIELA & C.  PORDENONE CORDENONS 0 3 1 1
1360 ORTOPEDIA PORZIO S.R.L.  UDINE UDINE 0 3 3 3
1361 ORTOTEATRO SOC. COOP.  PORDENONE PORDENONE 0 1 8 10
1362 ORZAN BRUNO  GORIZIA MARIANO DEL FRIULI 0 1 5 7
1363 OSA SERVICE SAS DI ROBERTA ESPOSITO & C  UDINE LATISANA 0 1 4 4
1364 OTTICA NOVA TRE SNC DI NOLLI PAOLO & C  UDINE UDINE 0 1 0 0
1365 OTTO SRL  UDINE UDINE 0 1 1 1
1366 OVER LAND  UDINE PRADAMANO 0 2 5 5
1367 OVERIT S.P.A.  PORDENONE FIUME VENETO 0 1 0 0
1368 OVERLOG SRL  UDINE BUTTRIO 0 1 0 0
1369 P&E PROJECT DI S. SOSIC  TRIESTE TRIESTE 0 3 13 13
1370 P.A.B. SRL  UDINE PASIAN DI PRATO 0 1 0 0
1371 P.S. ELETTRONICA S.R.L.  UDINE TAVAGNACCO 0 1 7 9
1372 PAGLIUCA TRASLOCHI DI PAGLIUCA ANTONIO  UDINE UDINE 0 1 0 0
1373 PALE E RISTIEL DI PERESSUTTI MASSIMILIANO  UDINE PREMARIACCO 0 1 0 0
1374 PALESE GIORGINO  UDINE GEMONA DEL FRIULI 0 5 10 11
1375 PALLADINO IVAN  UDINE PALUZZA 0 1 0 0
1376 PALMINO SRL  UDINE CODROIPO 0 1 0 0
1377 PAPION S.N.C. DI DIEGO BETTO E ROBERTA BIASUTTO  UDINE UDINE 0 1 0 0
1378 PARAPHARMA DI PASSON E CODISPOTI SNC  UDINE TAVAGNACCO 0 1 1 1
1379 PARTECIPAZIONE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  UDINE UDINE 0 2 2 3
1380 PARTNERS ASSOCIATES SRL  UDINE UDINE 0 1 0 0
1381 PARUTTO SRL  PORDENONE MANIAGO 0 2 1 1
1382 PASUT ALBERICO SRL UNIPERSONALE  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
1383 PATRIARCA CARLO  UDINE RAGOGNA 0 1 0 0
1384 PATRIARCA IMPIANTI  UDINE SAN DANIELE DEL FRIULI 0 2 1 1
1385 PAVAT MANUTENZIONI  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1386 PAVING TECHNOLOGY S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1387 PAVIOTTI SRL  PORDENONE AZZANO DECIMO 0 2 1 1
1388 PCM DI PLET LORIS & C. SNC  GORIZIA MONFALCONE 0 4 11 11
1389 PDA ASCENSORI SRL A SOCIO UNICO  TRIESTE TRIESTE 0 1 2 4
1390 PE.TRA. DI PERSELLO GIANFRANCO & C. S.N.C.  UDINE MAGNANO IN RIVIERA 0 1 0 0
1391 PELLARIN SERGIO  PORDENONE MORSANO AL TAGLIAMENTO 0 3 1 1
1392 PERESSINI CASA  UDINE SAN VITO AL TORRE 0 1 0 0
1393 PERESSON GIOVANNI  UDINE ARTA TERME 0 1 1 2
1394 PERINI IMPIANTI DI PERINI WALTER  PORDENONE CANEVA 0 1 5 5
1395 PERUCH EVANGELISTA & C.  PORDENONE FONTANAFREDDA 0 1 2 2
1396 PETER PAN DI CARINI GIULIANO  TRIESTE DUINO-AURISINA 0 1 0 0
1397 PETRUSSI FOTO PRESS SRL  UDINE CIVIDALE DEL FRIULI 0 1 0 0
1398 PIANCAVALLO 1265 S.C.A.R.L.  PORDENONE AVIANO 0 2 1 1
1399 PIANETA IMPIANTI S.A.S&C  TRIESTE TRIESTE 0 1 1 1
1400 PICCINI CLIMATIZZATORI SRL  UDINE CODROIPO 0 1 1 1
1401 PIERLUIGI BUMBACA FOTOGRAFO DI BUMBACA PIERLUIGI  GORIZIA GORIZIA 0 1 2 2
1402 PIETRO PASINATI SNC  TRIESTE TRIESTE 0 1 1 1
1403 PIGNAT IMPIANTI S.N.C.  PORDENONE SACILE 0 1 1 1
1404 PILGRIM  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1405 PILM INTERNATIONAL S.R.L.  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 1 2 2
1406 PINO MORENO  UDINE FAEDIS 0 1 1 1
1407 PINTO E. DI FULVIO E FABIO PINTO S.N.C  TRIESTE TRIESTE 0 1 2 2
1408 PITACCO TARCISIO SRL  UDINE TARVISIO 0 3 8 15
1409 PIVOTTI SRL  UDINE VILLA SANTINA 0 1 54 56
1410 PIXEL SERVICE & CONSULTING  TRIESTE TRIESTE 0 1 3 3
1411 PIZZUTTI DI PIZZUTTI MATTEO & C. SAS  UDINE SAN GIOVANNI AL NATISONE 0 1 3 3
1412 PLAN 1 HEALTH  UDINE AMARO 0 1 3 3
1413 PM SERVICE S.R.L.  GORIZIA MARIANO DEL FRIULI 0 3 4 4
1414 PNEUSJULIA SRL UNIPERSONALE  UDINE MANZANO 0 1 9 9
1415 PNEUSNORD SRL UNIPERSONALE  PORDENONE SPILIMBERGO 0 1 2 2
1416 POLIGRAFICHE SAN MARCO S.A.S. DI CALCATERRA GIOVANNI E CALCATERRA LORIS  GORIZIA CORMONS 0 1 54 64
1417 POLIRECLAM S.N.C.  UDINE PRADAMANO 0 1 4 4
1418 PONTAROLO COMMERCIALE SRL  PORDENONE CORDOVADO 0 1 12 14
1419 PONTEBBANA VEICOLI INDUSTRIALI SRL  UDINE CODROIPO 0 1 11 11
1420 PONTICELLI GABRIELE  PORDENONE PINZANO AL TAGLIAMENTO 0 1 4 4
1421 PONTONI/UD S.N.C. DI PONTONI GIULIANO & C.  UDINE UDINE 0 1 5 9
1422 PONTONUTTI NICOLA  UDINE CAMPOFORMIDO 0 1 1 1
1423 PORDENONE FIERE S.P.A.  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
1424 PORDENONE SPETTACOLI S.R.L.  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
1425 POZ & POZ SAS  TRIESTE TRIESTE 0 1 10 10
1426 PRATO VERDE DI BRAIDIC MATTIA DI STEFANO BRAIDIC SAS  UDINE PAVIA DI UDINE 0 1 9 11
1427 PRECO SYSTEM SRL  UDINE GEMONA DEL FRIULI 0 1 48 53
1428 PREGI SRL  UDINE UDINE 0 1 1 2
1429 PRESOTTO ENNIO SRL  PORDENONE PORCIA 0 4 6 6
1430 PRESOTTO IMPIANTI S.R.L.  PORDENONE PORDENONE 0 5 0 0
1431 PRIMASTUDIO  UDINE UDINE 0 2 0 0
1432 PRINCIC IMPORT EXPORT S.R.L.  GORIZIA SAN LORENZO ISONTINO 0 1 1 1
1433 PRINTER SRL  TRIESTE TRIESTE 0 5 103 103
1434 PRM ASCENSORI  UDINE UDINE 0 1 56 87
1435 PRO.LAB.SRL  UDINE AIELLO DEL FRIULI 0 2 15 18
1436 PRO.SY.T. S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 1 3 3
1437 PRODES&CIELO AZZURRO - SOC. COOP. A R.L.  UDINE FAGAGNA 0 2 1 1
1438 PRODOC S.R.L.  UDINE TORVISCOSA 0 2 0 0
1439 PROGETTO AMBIENTE ENERGY SERVICE COMPANY  PORDENONE PORDENONE 0 2 0 0
1440 PROGETTO LIVE DI TOLOMIO CLAUDIO  PORDENONE SPILIMBERGO 0 1 2 2
1441 PROGETTO SNC DI CASTELLAN ENRICA MARIA  PORDENONE CAVASSO NUOVO 0 2 1 1
1442 PROGETTO VERDE S.A.S. DI GASPARINI DIEGO & C.  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1443 PROJECT 2000 SISTEMI INFORMATICI  PORDENONE PORCIA 0 2 1 2
1444 PROMOSCIENCE SRL  TRIESTE TRIESTE 0 2 3 5
1445 PROSCIUTTERIA MARTIN S.R.L.  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
1446 PRYSMA  PORDENONE PORDENONE 0 3 9 9
1447 PU.LA.S. SAS DEI F.LLI AGOSTINO E DONATO MORAS  PORDENONE BRUGNERA 0 1 0 1
1448 PU.MA. DI G. CARABELLESE  TRIESTE TRIESTE 0 1 4 5
1449 PU.MA. PULIZIE E MANUTENZIONI SOCIETA' COOPERATIVA  UDINE TAVAGNACCO 0 1 16 30
1450 PUBBLIGRAPH SAS DI RUSALEN CLAUDIO & C.  UDINE LATISANA 0 2 0 0
1451 PUBBLIMARKET 2 SRL  UDINE UDINE 0 1 0 0
1452 PUBBLIMMAGINE SRL  PORDENONE PORDENONE 0 2 0 0
1453 PUBLICAD DI ERMANNO BASSO E AMERIGO DORBOLO' SNC  UDINE UDINE 0 1 11 11
1454 PULIGIENE - SANTALUCIA RENATO  UDINE CAMPOFORMIDO 0 1 9 13
1455 PULINGROSS SRL  PORDENONE PORDENONE 0 1 4 4
1456 PULISAN SRL  UDINE BAGNARIA ARSA 0 1 2 5
1457 PULITECNICA FRIULANA SRL  UDINE UDINE 0 1 12 19
1458 PULITECNICA PORDENONE SRL  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
1459 PULSAR SRL  PORDENONE PORDENONE 0 3 6 6
1460 PUMPKIN  UDINE CERVIGNANO DEL FRIULI 0 1 2 3
1461 PUNKTONE  GORIZIA GORIZIA 0 2 2 4
1462 PUNTO AZZURRO SRL  UDINE REANA DEL ROJALE 0 2 5 5
1463 PUNTOSTAMPA  UDINE PASIAN DI PRATO 0 1 8 8
1464 QUAGLIAIMPIANTI DI QUAGLIA ENRICO IMPIANTI ELETTRICI  UDINE SUTRIO 0 2 0 0
1465 QUASAR LAB DI MANZOCCO MARCO & C. S.N.C.  UDINE UDINE 0 3 5 6
1466 QUERCIAMBIENTE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 0
1467 QUICKLINE DI MARIO PANIZON & C. S.A.S.  TRIESTE TRIESTE 0 1 1 1
1468 R.B.M. PROJECT S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1469 R.I.M.A.CO. DI CORETTI MARINO & C  TRIESTE TRIESTE 0 1 1 1
1470 R.S. DI SCHIAVO RENZO  UDINE BERTIOLO 0 2 3 7
1471 R.S. TERMOIDRAULICA DI SCRIDEL ROBERTO E C. SAS  UDINE FIUMICELLO 0 1 1 1
1472 R.T.E. DI MARINI FABIANO  GORIZIA GORIZIA 0 2 0 2
1473 RADIO PUNTO ZERO SRL  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1474 RAJA FILMS DI MASSIMO GARLATTI-COSTA  UDINE UDINE 0 1 3 3
1475 RAMBALDINI ERZIO & FRANCESCO EREDI S.N.C.  PORDENONE AZZANO DECIMO 0 1 0 0
1476 RAMINELLI SRL  PORDENONE ZOPPOLA 0 2 22 23
1477 RAMPICANTE DI ANDREA DI LULLO  UDINE POVOLETTO 0 1 0 0
1478 RAVEL POWER SRL  UDINE UDINE 0 2 3 5
1479 RE.C.MA. SRL  UDINE OVARO 0 3 30 30
1480 REAL COMM SRL  PORDENONE PORCIA 0 1 2 2
1481 REAL GREEN SRL UNIPERSONALE  UDINE CASTIONS DI STRADA 0 3 12 17
1482 REALTIME SRL  UDINE UDINE 0 5 0 0
1483 RED SYSTEM SNC DI RONCOLETTA LUCA & C.  UDINE REMANZACCO 0 2 1 1
1484 REFILL ZETA DI ZOLLI IVANO  UDINE SAN DANIELE DEL FRIULI 0 1 14 15
1485 RELATIVO MARIANO  UDINE CIVIDALE DEL FRIULI 0 1 0 0
1486 RELDAV DI RELATO DAVIDE  UDINE GONARS 0 7 3 6
1487 RENDERWORKS DI ZILLI MANUEL  UDINE GEMONA DEL FRIULI 0 6 28 28
1488 REPLAY RIG. MANO COMM. DI GIORDANI FRANCA  PORDENONE FONTANAFREDDA 0 4 46 46
1489 RESCUE LAB SRL  PORDENONE MANIAGO 0 1 0 0
1490 RGB LAB DI CUCIT LORENZO & C. S.N.C.  GORIZIA CORMONS 0 1 0 0
1491 RICICLO SYSTEM SRL  GORIZIA GORIZIA 0 1 0 0
1492 RIEL SRL  UDINE TAVAGNACCO 0 1 1 1
1493 RIO SPORT DI D'ANDREA PAOLO  UDINE MANZANO 0 2 11 11
1494 RISTORANTE MODERNO DI BALDI ANGELO  PORDENONE PORDENONE 0 1 2 2
1495 RISTORANTE NUOVO SAVRON  TRIESTE TRIESTE 0 2 1 1
1496 RIVELA'SISTEMI'SRL  UDINE DIGNANO 0 1 0 0
1497 RN LABS DI ROBERTO NORBEDO  TRIESTE TRIESTE 0 1 1 1
1498 RODARO PAOLO E C. S.N.C.  UDINE CAMPOLONGO AL TORRE 0 1 3 3
1499 ROMAGNA COPPE DI SABUCCO SANDRO  UDINE UDINE 0 2 11 12
1500 ROMANELLI S.R.L.  UDINE TAVAGNACCO 0 1 2 2
1501 ROMANIN BRUNO  UDINE FORNI AVOLTRI 0 2 1 1
1502 ROMANO & CARTA BIANCA DI ROCCO ROMANO  TRIESTE TRIESTE 0 1 1 1
1503 ROMANO ALESSANDRO & C. SNC  UDINE UDINE 0 2 6 6
1504 RONCO ASCENSORI SRL  UDINE UDINE 0 1 7 7
1505 ROSSI RICAMBI AUTO SRL  UDINE UDINE 0 1 0 0
1506 ROSSI SCAVI SNC DI ROSSI ELVIO & FIGLI  PORDENONE MONTEREALE VALCELLINA 0 2 0 0
1507 ROSTICCERIE ZANOR DARIO DI ZANOR MAURIZIO  UDINE UDINE 0 1 9 9
1508 RS SRL SOC. UNIPERSONALE  TRIESTE TRIESTE 0 7 16 20
1509 RTCB SAS DI COMISSO CLAUDIO & C.  UDINE PALAZZOLO DELLO STELLA 0 5 44 51
1510 S. & A. IT-OFFICE SNC DI ALESSANDRO MEROI E C.  UDINE UDINE 0 4 1 1
1511 S.A.T.I. SRL  UDINE UDINE 0 2 4 4
1512 S.A.T.M.U. 2000 S.R.L.  UDINE UDINE 0 3 4 4
1513 S.F.IMPIANTI DI FANTINI SANDRO  UDINE MOIMACCO 0 1 0 0
1514 S.I.L.S. - SOCIETA' INDUSTRIALE LAVORI SAURIS  UDINE SAURIS 0 2 1 2
1515 S.I.N.E. SRL SERVIZI INTEGRATI DEL NORD EST  UDINE UDINE 0 4 4 4
1516 S.I.O.S.S. - SOCIETÀ ITALIANA OPERATORI SEGNALETICA STRADALE - S.R.L.  GORIZIA RONCHI DEI LEGIONARI 0 1 4 4
1517 S.I.S.S.A. MEDIALAB S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1518 S.LANCIA.EU  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 1 1 1
1519 S.M.A. SISTEMI MULTIMEDIALI AVANZATI SRL  TRIESTE TRIESTE 0 1 22 22
1520 S.P.E.S. SAS DI PERTOLDI ANNA E C. SERVIZI PREVENZIONE E SICUREZZA  UDINE PAVIA DI UDINE 0 1 0 0
1521 S.T.A.F. SOCIETÀ COOPERATIVA  PORDENONE BARCIS 0 1 1 1
1522 SA.MA. DI SANT P.A. MANUEL  UDINE BUJA 0 1 7 10
1523 SACER ULIANA LUCIANO  UDINE PAVIA DI UDINE 0 3 3 3
1524 SACOR SRL  UDINE LATISANA 0 1 0 3
1525 SAE SAS  UDINE SAN PIETRO AL NATISONE 0 1 1 2
1526 SAFETY WORKING SRL  UDINE BUTTRIO 0 1 0 0
1527 SALOMONI SRL  UDINE CAMPOFORMIDO 0 1 0 0
1528 SAMI TECNICA SRL  UDINE UDINE 0 1 1 1
1529 SAMS  UDINE SUTRIO 0 1 1 1
1530 SANDIX SRL  UDINE REMANZACCO 0 1 14 14
1531 SANDRI LUIGI  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 2 2 2
1532 SANDRINI IMPIANTI SRL  GORIZIA FARRA D'ISONZO 0 11 1 1
1533 SANGIUSTO INFORMATICA DI G. COLETTA  TRIESTE TRIESTE 0 1 9 9
1534 SANGIUSTO S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 7 56 57
1535 SANITARIA TRIESTINA  TRIESTE TRIESTE 0 4 61 75
1536 SANITARIA ZAPPETTI S.R.L.  UDINE CASSACCO 0 2 2 2
1537 SANITECNICA SRL  UDINE PRADAMANO 0 1 3 3
1538 SANTIN CATERINA & C. SAS  PORDENONE PASIANO DI PORDENONE 0 1 9 9
1539 SARA CLEAN & WASH  TRIESTE TRIESTE 0 2 4 4
1540 SARATOGA SPA  PORDENONE PORDENONE 0 1 3 3
1541 SARTOR ALBERT  PORDENONE SPILIMBERGO 0 2 2 2
1542 SARTORIA BOMBEN ROLANDO  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
1543 SATA S.N.C. DI GIANCARLO VERONESI E C.  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1544 SATCOM SRL  GORIZIA GORIZIA 0 4 111 127
1545 SBP BILANCE SRL  PORDENONE SAN QUIRINO 0 2 1 1
1546 SCANDIA SERVICE S.R.L.  GORIZIA SAN CANZIAN D'ISONZO 0 1 9 9
1547 SCARBOLO ROBERTO  UDINE CIVIDALE DEL FRIULI 0 1 1 1
1548 SCARPIS SRL  PORDENONE PORDENONE 0 2 8 8
1549 SCATOLIFICIO PORDENONESE SRL  PORDENONE ZOPPOLA 0 1 4 5
1550 SCIORTINO GIACOMO  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1551 SCRIPTA MANENT S.R.L.  UDINE UDINE 0 1 0 0
1552 SCUBLA SRL  UDINE REMANZACCO 0 7 269 278
1553 SEA PIU  UDINE TAVAGNACCO 0 1 0 0
1554 SEAL SRL  GORIZIA GRADISCA D'ISONZO 0 1 2 2
1555 SECAB SOCIETÀ COOPERATIVA  UDINE PALUZZA 0 1 9 9
1556 SECURE-IT DI MASSARUT & CESCHIAT SNC  PORDENONE CORDENONS 0 2 4 4
1557 SECURITY S.R.L  GORIZIA MONFALCONE 0 1 3 4
1558 SECYOURNET S.A.S. DI PITTIS SIMONE  UDINE MORUZZO 0 6 0 0
1559 SEGHERIA PELLEGRINA DI REVELANT MONICA  UDINE RIGOLATO 0 2 1 1
1560 SEGNALETICA BUIESE DI TONIUTTI ADRIANO & C. SAS  UDINE BUJA 0 1 4 4
1561 SEGNALETICA STRADALE GIULIANA SRL  GORIZIA VILLESSE 0 4 44 51
1562 SEGNALETICA STRADALE TRIESTINA SNC  TRIESTE TRIESTE 0 4 0 0
1563 SEGNALETIKA S.R.L.  TRIESTE SAN DORLIGO DELLA VALLE - DOLINA 0 3 13 13
1564 SEIDUESEI SRL  UDINE MAGNANO IN RIVIERA 0 2 60 68
1565 SELCA SNC DI CAMPAGNA FERMINO & C.  UDINE BASILIANO 0 2 3 3
1566 SELE NORDEST SRL  UDINE LIGNANO SABBIADORO 0 1 8 16
1567 SELENE S.A.S. DI FULVIO SAVORANI & C.  GORIZIA GORIZIA 0 1 0 0
1568 SEMAR SRL  TRIESTE MUGGIA 0 1 2 2
1569 SER MOBIL SNC DI STRAULINO FRANCO E FIGLIO  UDINE SUTRIO 0 1 0 0
1570 SERAFINI ANDREA  UDINE GEMONA DEL FRIULI 0 1 1 1
1571 SERAVALLI IVANO  UDINE OSOPPO 0 1 2 2
1572 SERENISSIMA GOMME SRL  PORDENONE SACILE 0 1 3 3
1573 SERI' SAS DI DELL'ELMO GIANNI & MARTINIS MARCO  UDINE UDINE 0 6 6 6
1574 SERIMANIA  GORIZIA GORIZIA 0 1 5 5
1575 SERIN S.R.L.  UDINE UDINE 0 1 0 0
1576 SERINOVE S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 2 2 2
1577 SERLING SOC. COOP.  UDINE UDINE 0 2 0 0
1578 SERRAMETAL SRL  UDINE MORTEGLIANO 0 3 0 0
1579 SERVICOM S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1580 SERVIGEN SRL  UDINE UDINE 0 1 0 0
1581 SERVIZIEVENTI MACHINE DI MIZZAU ANDREA  PORDENONE PORDENONE 0 2 10 11
1582 SEVEN ITALIA  UDINE TAVAGNACCO 0 2 5 6
1583 SEVER SRL  UDINE UDINE 0 2 2 2
1584 SFEDIL SRL  UDINE TAVAGNACCO 0 1 1 1
1585 SGM ARCHITECTURE SRL  TRIESTE TRIESTE 0 1 12 12
1586 SGVIDEOPRODUZIONI  UDINE GEMONA DEL FRIULI 0 1 2 2
1587 SHORELINE - SOCIETA' COOPERATIVA A R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 2 3 3
1588 SHOW SOLUTIONS DI LUCA POZZETTO  TRIESTE SAN DORLIGO DELLA VALLE - DOLINA 0 1 4 4
1589 SI ELETTRICA DI SACILOTTO IVAN  PORDENONE ROVEREDO IN PIANO 0 1 0 1
1590 SICCO ERALDO  UDINE MAGNANO IN RIVIERA 0 1 0 0
1591 SICEM SRL  PORDENONE MANIAGO 0 2 0 0
1592 SICUR STRADE SNC DI ZANNIER PIERANGELO & C.  PORDENONE CLAUZETTO 0 1 0 0
1593 SICUREZZA 2000 DI TONEATTO P.I. BRUNO  UDINE TALMASSONS 0 1 2 2
1594 SICUREZZAESICUREZZA SRL  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 0
1595 SIDER - TRIESTE GUARDIAFUOCHI S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 1 1 2
1596 SIEL DI GIUSEPPE MIGLIOZZI  GORIZIA GORIZIA 0 2 2 3
1597 SIEL IMPIANTI SRL  UDINE FAGAGNA 0 3 2 3
1598 SIENERGY CONSULTING S.R.L  GORIZIA GRADISCA D'ISONZO 0 1 3 3
1599 SIERRASOFT SRL  PORDENONE PORDENONE 0 1 7 8
1600 SIGMA SERVICE SRL  UDINE UDINE 0 2 0 2
1601 SIMONATO & PIASENTN S.N.C  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 1 0 0
1602 SINA SPA SOCIETA' INDUTRIALE AUTOVEICOLI  PORDENONE PORDENONE 0 1 1 1
1603 SINCROMIA SRL  PORDENONE ROVEREDO IN PIANO 0 2 14 15
1604 SINTESI SRL  TRIESTE TRIESTE 0 1 1 1
1605 SINTHERA S.R.L.  UDINE BUTTRIO 0 1 20 26
1606 SINTRE IMPIANTI S.N.C. DI PONTON ALESSANDRO & C.  GORIZIA ROMANS D'ISONZO 0 1 7 7
1607 SIP DI BISUTTI PATRIZIO  PORDENONE ZOPPOLA 0 1 18 19
1608 SIRIO S.R.L.  PORDENONE ROVEREDO IN PIANO 0 1 2 2
1609 SISTEMA SNC DI GREATTI STEFANO, DE GREGORI SIMONE E CARGNELLO MASSIMO  UDINE REMANZACCO 0 1 0 0
1610 SISTEMA UFFICIO SRL  PORDENONE SPILIMBERGO 0 4 19 19
1611 SISTEMI GESTIONI ELETTRONICHE SNC  UDINE TAVAGNACCO 0 2 30 30
1612 SISTEMI INTEGRATI ANTINCENDIO E SICUREZZA  TRIESTE TRIESTE 0 2 9 11
1613 SITALIA S.N.C. DI BERTOLI VALENTINO E C.  PORDENONE CASTELNOVO DEL FRIULI 0 1 0 0
1614 SITEL DI CECINO DELIO  UDINE TAVAGNACCO 0 2 2 4
1615 SKYPOINT SRL  UDINE CAMPOFORMIDO 0 2 21 22
1616 SMILE TECH SRL  TRIESTE TRIESTE 0 1 9 9
1617 SMISTAMENTO MERCI E SERVIZI INTEGRATI SOCIETA' COOPERATIVA  UDINE UDINE 0 1 0 0
1618 SMOLARS  TRIESTE TRIESTE 0 3 5 8
1619 SNC FRIULAFFILATURA DI PERSOGLIA DORINO & C.  UDINE SAN GIOVANNI AL NATISONE 0 1 11 11
1620 SOC. COOP. NATURALISTI M. GORTANI  UDINE UDINE 0 1 1 1
1621 SOC.MA.S.  UDINE PASIAN DI PRATO 0 1 0 1
1622 SOCIETA ARTIGIANA VETRAI SOARVE  UDINE UDINE 0 1 1 1
1623 SOCIETA' AGRICOLA ODORICO GIAMPAOLO, GALLO ELENA E ODORICO LUCA S.S.  UDINE RIVIGNANO 0 1 8 9
1624 SOCIETA' AGRICOLA PINESE DI PINESE NERIO & C. S.S.  GORIZIA MONFALCONE 0 1 0 0
1625 SOCIETÀ AGRICOLA MODOLET  GORIZIA ROMANS D'ISONZO 0 1 1 1
1626 SOCIETÀ COOPERATIVA DIAPASON  UDINE VARMO 0 1 10 12
1627 SOCIETÀ COOPERATIVA ROGOS  GORIZIA DOBERDO' DEL LAGO 0 1 0 0
1628 SOCIETÀ GASTRONOMICA FRIULANA SRLS  UDINE UDINE 0 1 1 1
1629 SOL. PRO. S.N.C.  UDINE CODROIPO 0 1 0 0
1630 SOLARI DI UDINE  UDINE UDINE 0 6 87 90
1631 SOLE-SOCIETA' COOPERATIVA  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1632 SOLUZIONI INFORMATICHE DI MASSIMO BAICHIN  TRIESTE TRIESTE 0 1 1 1
1633 SOLUZIONI TOPOGRAFICHE DI MARCO SEVERIN  UDINE PAVIA DI UDINE 0 1 0 0
1634 SORGENTE VALCIMOLIANA SRL  PORDENONE CIMOLAIS 0 1 0 0
1635 SOTES DI MARCELLA E FEDERICO GALLIUSSI SAS  UDINE UDINE 0 1 4 4
1636 SPANGARO STEFANO E C. SAS  UDINE SANTA MARIA LA LONGA 0 1 0 0
1637 SPAZIO TRE SNC DI ZANINI R. & C.  UDINE UDINE 0 1 11 15
1638 SPAZIOUAU S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 1 2 2
1639 SPECIAL FORCES SRL  PORDENONE PORDENONE 0 1 10 11
1640 SPECTRA ELETTROSYSTEM S.N.C.  PORDENONE MANIAGO 0 3 9 9
1641 SPEEDY MAIL DI BRAVIN GIANLUCA  PORDENONE PORCIA 0 1 3 3
1642 SPIGA S.R.L.  UDINE TOLMEZZO 0 1 7 7
1643 SPIN S.P.A.  TRIESTE TRIESTE 0 1 13 13
1644 SPORT POINT UDINE SRL  UDINE REANA DEL ROJALE 0 1 2 2
1645 SPORT VIDEO DI ROBERTO TESSARI  UDINE RAVEO 0 1 0 0
1646 SPRING FIRM  TRIESTE TRIESTE 0 2 61 67
1647 SPRINT DI LEONARDI MAURO & C. S.A.S.  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
1648 SPRINTER SRL  UDINE CODROIPO 0 1 9 10
1649 SPURGO SERVICE SERVIZI AMBIENTALI SRL  UDINE UDINE 0 3 13 14
1650 SSG S.R.L.  GORIZIA VILLESSE 0 2 0 0
1651 ST SRL  UDINE UDINE 0 1 29 34
1652 STABILIMENTO ORTOPEDICO VARIOLO SRL  UDINE TAVAGNACCO 0 3 3 3
1653 STAND EUROPA  UDINE TAVAGNACCO 0 1 0 0
1654 STAND EUROPA ALLESTIMENTI DI RAGAZZO DANIELA  UDINE TAVAGNACCO 0 1 0 0
1655 STAR LIGHT DI FURLAN R. E MALUTA D. SNC  PORDENONE BRUGNERA 0 1 0 0
1656 STARLIGHT SERVICE DI LEONARDO CASELLA  PORDENONE BRUGNERA 0 2 1 1
1657 START 2000 S.R.L.  UDINE SAN PIETRO AL NATISONE 0 1 0 0
1658 STARTEK ELETTRICA SRL  UDINE CODROIPO 0 1 7 7
1659 STATICONTROL SRL  PORDENONE PORDENONE 0 1 1 1
1660 STELLA ARTI GRAFICHE SAS DI GILBERTO SCHER & C.  TRIESTE TRIESTE 0 1 40 40
1661 STELLA S.A.S. DI STELLA PI ANDREA & C  UDINE UDINE 0 2 1 1
1662 STOLF S.R.L.  PORDENONE ZOPPOLA 0 1 3 4
1663 STORECENTER SRL  UDINE TOLMEZZO 0 1 0 0
1664 STRAULINO RENZO  UDINE SUTRIO 0 2 1 1
1665 STRUMENTI MUSICALI LORENZON GIUSEPPE E C - SOCIETA' IN NOME COLLETTIVO  PORDENONE PORCIA 0 1 3 3
1666 STUDIO ARCHIMEDE  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
1667 STUDIO M.P. DI MENEGOZ STEFANO E C. S.N.C.  PORDENONE AVIANO 0 2 1 1
1668 STUDIO MARK  TRIESTE TRIESTE 0 2 1 1
1669 STUDIO NOVAJRA DI PATRIZIA NOVAJRA  UDINE UDINE 0 1 1 1
1670 STUDIO ROMANELLI - AMBIENTE E TERRITORIO  UDINE CAMPOFORMIDO 0 1 0 0
1671 STUDIO SANDRINELLI SRL  TRIESTE TRIESTE 0 1 8 9
1672 STUDIO T PUBBLICITA' SNC  UDINE MORTEGLIANO 0 1 0 0
1673 SUPER SYSTEM DI DE MARTIN GIULIANO & C.  PORDENONE SACILE 0 3 0 0
1674 SUPERALBERI  UDINE TARCENTO 0 1 4 4
1675 SURGICAL DEVICES  UDINE TRICESIMO 0 3 10 11
1676 SUSTAINABLE TECHNOLOGIES  UDINE LATISANA 0 1 0 0
1677 SVAT MACCHINE UFFICIO DI CANCIANI CHRISTIAN  TRIESTE TRIESTE 0 3 52 56
1678 SWISSTECH SRL  PORDENONE PORDENONE 0 2 14 14
1679 SYNTHESIS SNC DI FRANCO A. & MISCHIS F.  UDINE CERVIGNANO DEL FRIULI 0 3 8 8
1680 SYSCOM.IT S.R.L.  UDINE TAVAGNACCO 0 2 7 8
1681 SYSTEMDOC  PORDENONE PORDENONE 0 1 12 12
1682 T C N DI DANIELE CARTINI  UDINE UDINE 0 1 1 2
1683 T.T.C. - TRIESTE TRADUZIONI CONGRESSI SRL  TRIESTE TRIESTE 0 1 5 6
1684 TAGLIAPIETRA S.R.L. - COSTRUZIONE IMPIANTI SPORTIVI  UDINE BASILIANO 0 1 4 5
1685 TAGLIARIOL DI TAGLIARIOL PIETRO & C. SNC  PORDENONE PORDENONE 0 2 33 33
1686 TANGRAM S.A.S. DI PAOLO BASANA  UDINE CODROIPO 0 1 2 2
1687 TAPPEZZERIA BROVEDANI SAS DI BROVEDANI MIRCO E C.  UDINE TOLMEZZO 0 1 0 0
1688 TAPPEZZERIA PAVESI DI PAVESI FRANCESCA  GORIZIA GORIZIA 0 1 0 0
1689 TAPPEZZERIA TRIESTINA S.A.S.  TRIESTE MUGGIA 0 1 7 7
1690 TASSINARI/VETTA SRL  TRIESTE TRIESTE 0 1 1 1
1691 TAVIAN S.A.S. DI DEL MESTRE ROBERTO & C.  UDINE PALMANOVA 0 1 0 0
1692 TBS IT TELEMATIC & BIOMEDICAL SERVICES S.R.L. A SOCIO UNICO  TRIESTE TRIESTE 0 6 8 8
1693 TC IMPIANTI SRL  PORDENONE PORDENONE 0 5 6 6
1694 TE.MA UFFICIO  UDINE UDINE 0 3 147 186
1695 TECHFRIULI  UDINE TAVAGNACCO 0 6 12 12
1696 TECHOSP S.R.L.  UDINE UDINE 0 1 22 22
1697 TECNA S.R.L. A SOCIO UNICO  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1698 TECNESS  UDINE REMANZACCO 0 2 6 7
1699 TECNICA E RILIEVI SNC DI CLAUDIO CARRASI & C.  PORDENONE POLCENIGO 0 1 1 1
1700 TECNICA GIARDINO DI TAM GIULIO  UDINE CODROIPO 0 1 0 0
1701 TECNICAL SKI & C. SNC  UDINE TOLMEZZO 0 1 8 8
1702 TECNITES DI ENRICO GRANDO  UDINE UDINE 0 4 5 5
1703 TECNO 2000 S.N.C. DI STEFANUTTI ADRIANO & C.  UDINE TOLMEZZO 0 1 3 5
1704 TECNO 3  PORDENONE SPILIMBERGO 0 4 113 124
1705 TECNO ADVANCE S.R.L.  GORIZIA GORIZIA 0 2 0 0
1706 TECNO CLEAN SRL  PORDENONE CORDENONS 0 1 10 15
1707 TECNO COPY BURI SNC DI DARIO E MASSIMINO CECOTTI  UDINE BUTTRIO 0 1 1 1
1708 TECNO GAS FRIULI  UDINE CERVIGNANO DEL FRIULI 0 2 9 11
1709 TECNO IMPIANTI DI TAURO GIOVANNI FRANCESCO SAS  UDINE TAVAGNACCO 0 6 6 8
1710 TECNO MUSIC S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 2 8 8
1711 TECNO S.N.C. DI BERGAGNINI FRANCO E MARCO  UDINE COLLOREDO DI MONTE ALBANO 0 2 12 14
1712 TECNO SHOCK DI PIBIRI DANIELE  GORIZIA GORIZIA 0 1 0 0
1713 TECNO-FIX S.R.L.  UDINE TOLMEZZO 0 1 5 5
1714 TECNO.MED. S.N.C. DI M. DI BENEDETTO E C.  UDINE CAMPOFORMIDO 0 1 0 0
1715 TECNOANTINCENDI DEGANO SRL  UDINE UDINE 0 1 6 9
1716 TECNOCLIMA DI CEOLIN DIEGO & C. SAS  PORDENONE AZZANO DECIMO 0 1 0 0
1717 TECNOCLIMA SERVICE SRL  PORDENONE CORDENONS 0 1 0 0
1718 TECNOCOLORI SRL  UDINE PRADAMANO 0 1 9 10
1719 TECNODELTA SAS  TRIESTE TRIESTE 0 6 195 210
1720 TECNOEDILE DI A. DAPRETTO & C. S.A.S.  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1721 TECNOELETTRICA COPETTI DI COPETTI LUCIO  UDINE GEMONA DEL FRIULI 0 1 0 0
1722 TECNOFERRAMENTA DI CERNECCA CARLO  TRIESTE TRIESTE 0 1 25 25
1723 TECNOFLY S.N.C. DI PAUSIG GIORGIO E CHEBAR BRUNO  GORIZIA GORIZIA 0 1 0 0
1724 TECNOGRAFICA DI NATOLINO ELISABETTA & ANDREUTTI ATTILIO S.N.C.  UDINE SAN DANIELE DEL FRIULI 0 1 5 6
1725 TECNOGREEN SNC DI TURRIN MAURO & C.  PORDENONE CORDENONS 0 2 0 0
1726 TECNOIMPIANTI COSTRUZIONI S.R.L.  UDINE SAN PIETRO AL NATISONE 0 3 1 1
1727 TECNOLIGHT SRL  UDINE UDINE 0 6 39 45
1728 TECNOLINO TLT ARTI GRAFICHE DI MATTEO RIVOLTI & C. S.A.S.  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1729 TECNOMEDIA  UDINE TAVAGNACCO 0 1 3 3
1730 TECNOSALDATURA SRL  UDINE POVOLETTO 0 1 0 0
1731 TECNOTEAM DI CARLUCCI IURI  UDINE PALMANOVA 0 1 0 0
1732 TECNOTECA  UDINE TAVAGNACCO 0 1 27 29
1733 TECNOTERM  GORIZIA ROMANS D'ISONZO 0 1 0 0
1734 TECNOTERM SNC DI BACCIN EDDY E BRAVO GIULIO  PORDENONE CORDOVADO 0 1 0 0
1735 TECNOVERDE DI MUSSO PALUDAN MICHELE  PORDENONE CORDOVADO 0 3 6 7
1736 TECOM FURNITURE SRL UNIPERSONALE  PORDENONE PORDENONE 0 1 8 9
1737 TEDESCO EMILIO METALLI SRL  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1738 TEKIM  GORIZIA TURRIACO 0 2 0 0
1739 TEKNIK SRL  UDINE UDINE 0 1 7 7
1740 TEKNO SPS SRL  UDINE CODROIPO 0 1 0 0
1741 TELEBIT S.R.L. S.U.  PORDENONE CHIONS 0 1 0 0
1742 TELETRONICA SPA  UDINE CAMPOFORMIDO 0 5 133 153
1743 TELEVITA S.P.A.  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1744 TELLUS S.R.L.  UDINE UDINE 0 1 0 3
1745 TEMPESTIVE  PORDENONE PORDENONE 0 1 1 2
1746 TEMPOVERDE  PORDENONE PORDENONE 0 1 5 5
1747 TENDALUX DI FAVOT SONIA E FRATELLI  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 2 8 9
1748 TENSIO-ATTIVA SRL  UDINE UDINE 0 1 0 0
1749 TERGESTE SNC DI ROVIS PAOLO & C.  TRIESTE MUGGIA 0 1 0 0
1750 TERMAG MANUTENZIONI SRL  TRIESTE TRIESTE 0 1 3 3
1751 TERMAP SNC DI ALZETTA MAURA & ALEANDRO  PORDENONE MONTEREALE VALCELLINA 0 1 1 1
1752 TERMO ENERGY SRL  UDINE UDINE 0 1 0 0
1753 TERMOARREDOBAGNO S.N.C. DI CABASS A. & C.  GORIZIA ROMANS D'ISONZO 0 1 0 0
1754 TERMOCARNICA SNC DI CESCATO PAOLO E C.  UDINE TOLMEZZO 0 2 6 8
1755 TERMOEL SNC DI BUZZULINI FABRIZIO & C.  UDINE GEMONA DEL FRIULI 0 1 11 13
1756 TERMOFRIULI DI QUARGNALI R. & C. SNC  UDINE SAN GIOVANNI AL NATISONE 0 2 5 5
1757 TERMOIDRAULICA CORMONESE S.A.S.  GORIZIA CORMONS 0 1 1 2
1758 TERMOIDRAULICA GARBO DI MARCO GARBO SAS  UDINE PREMARIACCO 0 2 0 0
1759 TERMOIDRAULICA IURI DI IURI EDI  UDINE VILLA SANTINA 0 1 0 0
1760 TERMOIDRAULICA NATISONE DI BERTOLUTTI DANIELE  UDINE MANZANO 0 1 0 0
1761 TERMOIDRAULICA SATTOLO DI CUTRUPI FABIO  GORIZIA RONCHI DEI LEGIONARI 0 1 0 0
1762 TERMOIDRAULICA STELLA SAS DI FABIO PERINI & C.  TRIESTE TRIESTE 0 1 3 4
1763 TERMOSERVIS DI MAXIMILIAN KRALJ  TRIESTE SGONICO 0 1 0 0
1764 TERMOTECNICA DI SCIALINO C. ZAMPA P. & FONTANINI S. SNC  UDINE PAGNACCO 0 1 0 0
1765 TERRE DI MOTO SRL  UDINE MAJANO 0 1 0 0
1766 TESAN - TELEVITA S.R.L.  UDINE UDINE 0 1 1 1
1767 TEST S.P.A.  UDINE UDINE 0 2 23 24
1768 THE OFFICE  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1769 TI SERVICE SRL  PORDENONE CORDENONS 0 1 2 2
1770 TIED IMPIANTI SRL UNIPERSONALE  UDINE COSEANO 0 3 2 3
1771 TIEMME INDUSTRY CLEAN SRL  PORDENONE CORDENONS 0 1 10 16
1772 TIEPOLO S.R.L.  TRIESTE SAN DORLIGO DELLA VALLE - DOLINA 0 1 2 3
1773 TIMBRIFICIO INCISORIA TALOTTI DI TALOTTI MAURO & C. SAS  UDINE PASIAN DI PRATO 0 2 6 7
1774 TIPOGRAFIA ALABARDA S.N.C.  TRIESTE TRIESTE 0 1 9 9
1775 TIPOGRAFIA ARZIONI S.A.S. DI RICCARDO BAZZARA E C.  TRIESTE TRIESTE 0 1 9 9
1776 TIPOGRAFIA BUDIN S.N.C. DI SPAZZAPAN IVO E PAOLO & C.  GORIZIA GORIZIA 0 1 3 3
1777 TIPOGRAFIA C. CORTOLEZZIS DI DELLA PIETRA MANUELA  UDINE PALUZZA 0 1 1 1
1778 TIPOGRAFIA CASAROTTI SAS DI DE STEFANO GUIDO & C.  UDINE UDINE 0 1 0 0
1779 TIPOGRAFIA LIGNANESE SNC DI DARIO E MAURIZIO LEONARDUZZI  UDINE LIGNANO SABBIADORO 0 1 9 10
1780 TIPOGRAFIA MARIONI S.N.C DI GIULIA MARIONI & C.  UDINE UDINE 0 1 1 1
1781 TIPOGRAFIA MASCHERIN SNC DI MASCHERIN EDDI E FIGLI  PORDENONE ZOPPOLA 0 1 0 0
1782 TIPOGRAFIA MENINI DI ZIRALDO GIANNI E FIGLI  PORDENONE SPILIMBERGO 0 2 86 90
1783 TIPOGRAFIA MORO ANDREA SRL  UDINE TOLMEZZO 0 1 26 29
1784 TIPOGRAFIA PELLEGRINI IL CERCHIO DI G. MANCIN  UDINE UDINE 0 1 1 1
1785 TIPOGRAFIA SARTOR SRL  PORDENONE PORDENONE 0 1 41 43
1786 TIPOGRAFIA TARVISIANA S.A.S. DI STROPPOLO WALTER E STROPPOLO MONICA & C.  UDINE TARVISIO 0 1 5 5
1787 TIPOGRAFIA TONIUTTI SAS DI TONIUTTI FEDERICO & C. SAS  UDINE OSOPPO 0 1 0 0
1788 TIPOLITOGRAFIA MARTIN SNC DI MARTIN FRANCESCO E DE ZAN SILVANA  PORDENONE CORDENONS 0 1 1 1
1789 TLC SERVICE DI ERMACORA GIULIANO & C. SNC  UDINE PREMARIACCO 0 2 23 23
1790 TLUSTOS DELL'ING. G. TLUSTOS & C. S.A.S.  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1791 TMEDIA S.R.L.  GORIZIA GORIZIA 0 1 1 1
1792 TOFFOLI ELETTRODOMESTICI S.R.L.  PORDENONE SACILE 0 2 2 2
1793 TOMASELLA GUIDO  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
1794 TOMASELLA GUIDO & ARTURO SNC  PORDENONE PORDENONE 0 1 2 2
1795 TOMASELLA SRL  PORDENONE PORDENONE 0 1 20 20
1796 TONINO DUE S.R.L.  UDINE BUJA 0 1 1 1
1797 TONIUTTI ALCEO  UDINE RIVE D'ARCANO 0 1 0 0
1798 TONIUTTI WALTER & C. S.N.C. DI TONIUTTI ANTONELLA  PORDENONE SPILIMBERGO 0 2 16 16
1799 TONIZZO ROBERTO  UDINE UDINE 0 2 1 1
1800 TONON & C.  UDINE MANZANO 0 1 0 0
1801 TONON INTERNATIONAL SRL  UDINE MANZANO 0 1 0 0
1802 TOP 4 SRL  UDINE LATISANA 0 1 0 0
1803 TOP LEVEL INFORMATICA  TRIESTE TRIESTE 0 3 49 51
1804 TOP SERVICE SRL  PORDENONE SACILE 0 3 10 10
1805 TOPPAZZINI IMPIANTI DI TOPPAZZINI VITTORIO  UDINE SAN DANIELE DEL FRIULI 0 1 3 3
1806 TORRENUVOLA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1807 TOSONE DORINO SAS DI TOSONE LUCA & C.  UDINE LESTIZZA 0 3 2 3
1808 TRAMATRONICS SRL  PORDENONE MANIAGO 0 2 4 4
1809 TRAMONTIN PUBBLICITÀ SRL  UDINE LATISANA 0 2 7 8
1810 TRAMWAY TOUR DI RENATA SLANIC I.I.  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1811 TRANGONI IVAN  UDINE UDINE 0 1 0 0
1812 TRANS GHIAIA  PORDENONE VALVASONE ARZENE 0 3 15 15
1813 TRASLOCHI VINCI TERESA  UDINE UDINE 0 1 0 0
1814 TRE BI SNC DI BUDAI MAURO BUDAI OMBRETTA & C.  UDINE AIELLO DEL FRIULI 0 1 2 2
1815 TRE DI DI SGUBIN F. & C. S.N.C.  GORIZIA MONFALCONE 0 1 14 16
1816 TREATIVA SNC DI RAFFAELE TONETTO & C.  UDINE UDINE 0 1 0 0
1817 TRENTATRECENTO S.R.L.  UDINE ATTIMIS 0 1 3 3
1818 TREVISAN SRL  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 2 15 15
1819 TREXOM  UDINE TARCENTO 0 3 12 13
1820 TRIESTE SICUREZZA DI MASSIMO LABINAZ & C. SNC  TRIESTE TRIESTE 0 1 2 2
1821 TRIPLIKA DI BARBARA GALLIUSSI E LARA TIRELLI S.N.C.  UDINE PASIAN DI PRATO 0 1 0 0
1822 TROST SPA  UDINE UDINE 0 7 478 502
1823 TSCOLORI DI R. ISPIRO  TRIESTE TRIESTE 0 1 2 2
1824 TURCHET ERMENEGILDO  PORDENONE BRUGNERA 0 2 3 3
1825 TURCHETTO KATIA  PORDENONE AZZANO DECIMO 0 1 1 1
1826 TUTTO COLOR S.R.L.  GORIZIA FOGLIANO REDIPUGLIA 0 1 7 7
1827 TUTTO UFFICIO SNC  UDINE SAN DANIELE DEL FRIULI 0 1 0 0
1828 TUTTOMUSICA S.R.L.  UDINE CERVIGNANO DEL FRIULI 0 1 3 3
1829 TV BOX SRL IN LIQUIDAZIONE  PORDENONE PORDENONE 0 2 2 2
1830 UBER MANCIN  PORDENONE PORDENONE 0 1 2 2
1831 UELCOM SRL  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1832 UFFICIO PIÙ S.A.S. DI PARENTE PASQUALE & C.  UDINE UDINE 0 4 45 45
1833 UFFIX  PORDENONE PASIANO DI PORDENONE 0 1 1 1
1834 ULISSE  GORIZIA GRADISCA D'ISONZO 0 2 51 55
1835 UNIDEA  UDINE UDINE 0 1 1 1
1836 UNIKA  PORDENONE PORDENONE 0 2 0 0
1837 UNIMED SRL  PORDENONE PORDENONE 0 1 10 10
1838 UNITERM ASSISTENZA SRL  PORDENONE SPILIMBERGO 0 1 1 3
1839 UNITERM SRL  PORDENONE SPILIMBERGO 0 1 0 0
1840 URANIA SRL  GORIZIA MONFALCONE 0 1 20 24
1841 USONI S.A.S.  UDINE UDINE 0 1 2 2
1842 UTENSILERIA CARNICA DI NASSIMBENI PATRIZIA  UDINE TOLMEZZO 0 1 5 5
1843 UTILGRAPH SNC DI ILARIA PANDULLO E C.  TRIESTE TRIESTE 0 7 81 81
1844 V.D.E. DI VIOL DIEGO  PORDENONE PORCIA 0 4 2 2
1845 VAL DEGANO TURISMO E SERVIZI SCARL  UDINE OVARO 0 1 3 3
1846 VALCELLINA COOPERATIVA SOCIETÀ COOPERATIVA  PORDENONE BARCIS 0 1 1 1
1847 VALENTINA INFORMATICA S.R.L.  UDINE CASSACCO 0 3 6 6
1848 VARNERIN S.R.L.  UDINE VILLA SANTINA 0 4 24 26
1849 VARNIER GINO DI VARNIER MASSIMO & C. SAS  PORDENONE PORDENONE 0 2 1 1
1850 VAZZAZ MASSIMO IMPIANTI TERMOIDRAULICI  UDINE TAIPANA 0 2 0 0
1851 VECOGEST SRL  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 0
1852 VECTA S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 1 1 2
1853 VECTOR SRL  UDINE LATISANA 0 1 1 1
1854 VEN.CO. SRL  PORDENONE PORDENONE 0 1 14 14
1855 VENUTI LINO COMMERCIALE SRL  UDINE TARCENTO 0 2 6 10
1856 VERAMED MEDICALI DI SVERKO TATIANA & C. SAS  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1857 VERD'UFFICIO  GORIZIA TURRIACO 0 4 35 39
1858 VERDE CEMULINI SRL  UDINE SEDEGLIANO 0 2 1 1
1859 VERITTI & C SNC  UDINE MOGGIO UDINESE 0 1 34 35
1860 VERONA IMPIANTI S.N.C. DI VERONA CLAUDIO & SIMONE  UDINE REANA DEL ROJALE 0 1 1 1
1861 VERONA S.R.L.  UDINE BUJA 0 2 107 128
1862 VERTEK  UDINE TAVAGNACCO 0 1 17 27
1863 VETRO DESIGN SRL  GORIZIA STARANZANO 0 1 0 0
1864 VETROGO SRL MULTISERVIZI  GORIZIA GORIZIA 0 1 3 3
1865 VG SISTEMI DI VICARIO LUCA  UDINE CODROIPO 0 1 0 0
1866 VI.PA.  UDINE PORPETTO 0 1 3 3
1867 VI.S.A. SISTEMI  PORDENONE PORDENONE 0 4 109 120
1868 VICENTINI SERVIZI S. R. L.  UDINE TOLMEZZO 0 1 2 3
1869 VIDEE SPA  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
1870 VIDEO NEW DI GIOVANNI D'ALESSIO  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 0
1871 VIDEO SOUND 3D  TRIESTE TRIESTE 0 2 25 26
1872 VIDEOEST SRL  TRIESTE SGONICO 0 1 3 3
1873 VIDEOTECNICA DI ACONE MAURIZIO  GORIZIA GORIZIA 0 6 12 13
1874 VIEMME OFFICE DI VISINTIN & MOLINARO S.N.C.  UDINE CERVIGNANO DEL FRIULI 0 3 4 4
1875 VIEZZOLI ANNALISA  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1876 VILLA VILLACOLLE  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1877 VIRIDIS SOCIETA' COOPERATIVA  PORDENONE ARBA 0 1 3 3
1878 VISINTIN ARREDAMENTI DI VISINTIN LUIGI  GORIZIA MONFALCONE 0 1 0 0
1879 VISIVART S.R.L.  PORDENONE ROVEREDO IN PIANO 0 1 0 0
1880 VISUAL ART DI FABIO PARENZAN  TRIESTE TRIESTE 0 1 2 2
1881 VISUAL DISPLAY S.R.L.  UDINE UDINE 0 1 0 0
1882 VITA MAURO  PORDENONE ROVEREDO IN PIANO 0 1 0 0
1883 VIVAI ANDRIOLO DI ANDRIOLO GIORDANO  UDINE OSOPPO 0 1 2 2
1884 VIVAI BUSÀ SRL  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1885 VIVAI D'ANDREIS DI REMIGIO D'ANDREIS & C. S.A.S.  UDINE LATISANA 0 2 14 15
1886 VIVAI GARDEN DI BARBAZZA STANISLAO E C. SNC  PORDENONE CORDOVADO 0 1 14 15
1887 VIVAI PETRINI SOC. AGR. DI ZORZENON L. & C. S.S.  GORIZIA RONCHI DEI LEGIONARI 0 1 10 10
1888 VIVAI TOMASELLA SILVIO SRL  PORDENONE ROVEREDO IN PIANO 0 1 5 5
1889 VIVARADIO SRL  UDINE PRADAMANO 0 1 1 1
1890 VIVERE IL FIUME  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
1891 VNT MEDICAL  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 1 1 1
1892 VOLPETTI GIOVANNI BATTISTA  UDINE CAMPOFORMIDO 0 1 0 0
1893 WEB TECHNOLOGIES LABORATORY  UDINE UDINE 0 1 0 0
1894 WEBFORMAT SRL  PORDENONE SPILIMBERGO 0 1 0 0
1895 WEBPALMA DI FRANCESCO PALMA  UDINE PASIAN DI PRATO 0 1 1 1
1896 WEGO S.R.L. IN LIQUIDAZIONE  PORDENONE PORDENONE 0 1 1 1
1897 WORK LINE DI ALESSANDRO DE CALO'  GORIZIA MONFALCONE 0 1 13 14
1898 WORKS SOC.COOP ARL  UDINE CODROIPO 0 1 1 1
1899 WORKSHOP CARE  GORIZIA CORMONS 0 1 1 1
1900 YOU COM SRL  TRIESTE TRIESTE 0 8 0 0
1901 Z.N. ZONCOLAN NOLEGGIO SNC DI MONTENUOVO ATTILIO & C. SNC  UDINE SUTRIO 0 1 0 0
1902 ZAMPARINI FRANCESCO  UDINE CAMINO AL TAGLIAMENTO 0 2 2 3
1903 ZANEL EGO DI ZANEL MASSIMILIANO  UDINE CERVIGNANO DEL FRIULI 0 1 2 2
1904 ZANETTE SRL  PORDENONE FONTANAFREDDA 0 1 2 2
1905 ZANETTI ERNESTO SNC  PORDENONE PORDENONE 0 4 19 19
1906 ZANETTI OMERO & C. S.N.C.  PORDENONE PORDENONE 0 1 1 1
1907 ZANINI ANDREA  UDINE MARTIGNACCO 0 2 1 2
1908 ZANINI ANTONIO  UDINE MARTIGNACCO 0 3 7 13
1909 ZANOLLA SRL  GORIZIA TURRIACO 0 1 6 7
1910 ZANUSSI LUCIANO DI ZANUSSI CARLO & C. S.A.S.  UDINE SEDEGLIANO 0 1 2 2
1911 ZANUTTA SPA  UDINE MUZZANA DEL TURGNANO 0 2 82 87
1912 ZENIT  UDINE RONCHIS 0 1 1 1
1913 ZERJAL DI ZERJAL LUCIANO & FIGLI - S.N.C.  TRIESTE SAN DORLIGO DELLA VALLE - DOLINA 0 1 1 1
1914 ZETA UFFICIO SRL  GORIZIA GORIZIA 0 1 8 8
1915 ZILLE IMPIANTI SNC DI ERMANNO ZILLE & C.  PORDENONE ROVEREDO IN PIANO 0 1 0 0
1916 ZILLI DIEGO & C. S.A.S  PORDENONE ZOPPOLA 0 2 2 2
1917 ZOLLIAIMPIANTI SRL  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1918 ZORATTI BRUNO & FIGLI S.N.C.  UDINE RIVIGNANO 0 1 1 1
1919 ZORZENONE DOMENICO  UDINE CIVIDALE DEL FRIULI 0 2 1 1
1920 ZORZI RUDI  UDINE CODROIPO 0 1 0 1
1921 ZORZUTTO CRISTIAM  UDINE MANZANO 0 2 2 2
1922 ZUCCHIATTI MASSIMO  UDINE PAVIA DI UDINE 0 1 0 0
1923 ZUCCO SRL  UDINE PRADAMANO 0 2 0 0
1924 ZULIANI ELVIO SRL  UDINE CAMPOFORMIDO 0 1 0 0
1925 ZULIANI IDEAL DOMUS SRL  UDINE CAMPOFORMIDO 0 2 2 2