Elenco fornitori regione FRIULI VENEZIA GIULIA [ITALIA]


In questa pagina sono elencati i fornitori della regione regione FRIULI VENEZIA GIULIA (NAZIONE ITALIA) che nell'anno 2017 hanno partecipato alla fornitura di beni e servizi per la Pubblica Amministrazione mediante CONSIP.

Elenco Fornitori

La tabella seguente elenca i fornitori che hanno partecipato nell'anno 2017 alla Centrale di Acquisti della PA.

Clicca sui simboli (  ) presenti nella intestazione della tabella per ri-ordinare i risultati secondo le tue esigenze. Attenzione, per le pagine con tanti dati la procedura di ri-ordino dei risultati pu├▓ impiegare qualche secondo.

# denominazione fornitore  prov.  comune  num. aggiudic.  num. abilitaz.  num. transaz.  n. contratti attivi 
1 2BM S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 2 1 1
2 2H S.R.L.  UDINE UDINE 0 2 4 4
3 2S COMPUTERS SNC DI SANCIN DORJAN E SOSSI JAN  TRIESTE TRIESTE 0 7 1 4
4 2SR COSTRUZIONI DI DOLIC RAMO  GORIZIA GORIZIA 0 1 0 0
5 3 EMME SRL  GORIZIA MONFALCONE 0 2 1 2
6 3 SERVICE  UDINE UDINE 0 2 0 0
7 3 TECNICA DI ANDREA COLONNELLO S.A.S.  PORDENONE SPILIMBERGO 0 3 3 3
8 3 VIDEO MULTIMEDIA SRL  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
9 3.0 TREPUNTOZERO COOPERATIVA SOCIALE A R.L. - IMPRESA SOCIALE - ONLUS  GORIZIA MONFALCONE 0 1 0 0
10 3A INFORTUNISTICA SAS  GORIZIA SAN PIER D'ISONZO 0 2 0 0
11 3C COMPAGNIA COMMERCIO COMBUSTIBILI SAS DI MUGHERLI SRL  UDINE CIVIDALE DEL FRIULI 0 2 8 9
12 3ND VIDEOPRODUZIONI  UDINE ARTEGNA 0 2 0 0
13 4 FRAME - SOCIETA' COOPERATIVA  PORDENONE PORDENONE 0 2 0 0
14 42K SRL  TRIESTE TRIESTE 0 1 1 1
15 4PROGEST  UDINE UDINE 0 7 4 4
16 4Y DI SIMEONI EMANUELE  UDINE DIGNANO 0 2 2 2
17 A.C.M.A. DI DE PIERO ANTONIO & C. S.N.C.  UDINE CODROIPO 0 1 0 0
18 A.C.S. ASSISTENZA COMPUTERS E SERVIZI  UDINE UDINE 0 3 0 0
19 A.E. COLTELLERIE DI ANTONINI MILVIA & C. SNC  PORDENONE MANIAGO 0 1 0 0
20 A.M.DI ANDREA MANZIN  TRIESTE SAN DORLIGO DELLA VALLE - DOLINA 0 2 0 0
21 A.P.C. DI GUERRA LORIS & C. S.A.S.  UDINE TAVAGNACCO 0 6 16 18
22 A.P.E.RESEARCH SRL  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 0
23 A.RE.CON. SNC DI CISILINO DANIELA, FOGAR LUISA, OLIVIERI MARIA CATERINA  UDINE CAMPOFORMIDO 0 1 1 1
24 A.T. IMPIANTI ELETTRICI  UDINE OSOPPO 0 4 0 0
25 AAB-TECH S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
26 AB&P ENGINEERING SRL  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
27 ABACUS DI FRANZIN MICHELA  PORDENONE SACILE 0 2 0 0
28 ABC INFORMATICA PREMIUM S.R.L.  PORDENONE PORDENONE 0 2 2 2
29 ABC SERVICE DI BIASI ANDREA  GORIZIA SAN CANZIAN D'ISONZO 0 14 2 2
30 ABITAMONDO COOPERATIVA SOCIALE  PORDENONE PORDENONE 0 2 1 1
31 ABRAMO IMPIANTI SRL  UDINE UDINE 0 6 9 11
32 ACEGASAPSAMGA S.P.A.  TRIESTE TRIESTE 0 2 5 8
33 ACEGASAPSAMGA SERVIZI ENERGETICI  UDINE UDINE 0 8 82 131
34 ACQUA CUP S.R.L.  TRIESTE MUGGIA 0 4 1 2
35 ACQUABENESSERE SRL  TRIESTE TRIESTE 0 7 2 2
36 ACTECO SRL  PORDENONE CORDENONS 0 2 0 0
37 ACUPARK SRL CON UNICO SOCIO  UDINE UDINE 0 4 8 8
38 ADAMI MATTEO E LUCA SOCIETA' SEMPLICE AGRICOLA  UDINE TOLMEZZO 0 4 1 1
39 ADAMI MONTAGGI SAS DI ADAMI VANNI & C.  UDINE POVOLETTO 0 6 10 13
40 ADELAIDE SOCIETA' COOPERATIVA  UDINE CIVIDALE DEL FRIULI 0 6 5 6
41 ADRIA DIESEL SRL  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 0
42 ADRIA SERVIZI ENERGIA SRL  UDINE PASIAN DI PRATO 0 3 3 4
43 ADRIACLEAN SRL  UDINE AMARO 0 9 55 68
44 ADRIACOS S.R.L.  UDINE LATISANA 0 9 0 0
45 ADRIANET DI ADRIANO FERFOLJA  TRIESTE DUINO-AURISINA 0 13 6 6
46 ADRIAPORFIDI S.N.C. DI ZURINI SANDRO & C.  UDINE MAGNANO IN RIVIERA 0 1 0 0
47 ADRIASTRADE S.R.L. (CON UNICO SOCIO)  GORIZIA MONFALCONE 0 3 6 9
48 ADROMA DI GUSTAPANE DEBORA  PORDENONE SAN QUIRINO 0 1 1 1
49 ADRON TECHNOLOGY S.R.L.  UDINE UDINE 0 4 0 0
50 ADS GLEN SRL  UDINE UDINE 0 5 0 0
51 ADV SYSTEMS  PORDENONE PORDENONE 0 1 2 2
52 ADVANCE CONSULTING SRL  UDINE UDINE 0 1 0 0
53 ADVANTAGE ITALIA  UDINE UDINE 0 2 0 0
54 AERR&TI DI BRUSADIN ANDREA  PORDENONE PORCIA 0 1 1 1
55 AESONTIUS SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  GORIZIA GORIZIA 0 1 0 0
56 AFA AZIENDA FRIULANA ANTINCENDIO DI NICHELE ROBERTO & C. SNC  UDINE UDINE 0 4 12 14
57 AFFABRIS CARLO  UDINE TARCENTO 0 3 1 4
58 AGHEROSE SRL  UDINE UDINE 0 2 0 0
59 AGIX  UDINE BUTTRIO 0 5 2 2
60 AGNOLA IMPIANTI DI AGNOLA ALESSANDRO  UDINE PONTEBBA 0 1 0 0
61 AGORÀ DI TAGLIAFERRI SRL  GORIZIA CORMONS 0 3 1 1
62 AGOSTI SPORT S.A.S. DI SCHIAVO LUCIANO & C.  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 4 6 9
63 AGOSTINIS LUIGI SRL  UDINE REANA DEL ROJALE 0 2 0 0
64 AGRARIA DI PORCIA DI GIORGINI PIETRO & C. S.N.C.  PORDENONE PORCIA 0 1 0 0
65 AGRARIA ISONTINA DI GIORGI GIORGIO  GORIZIA GORIZIA 0 15 21 33
66 AGRARIA MOLINO DI MILOCCO ARTURO  UDINE FIUMICELLO 0 9 1 2
67 AGRARIA ZANIN SPA  UDINE TALMASSONS 0 2 0 0
68 AGRI OSSO SRL  UDINE PALMANOVA 0 12 5 7
69 AGRI RAVAGNOLO SRL  PORDENONE PASIANO DI PORDENONE 0 3 2 2
70 AGRI-ESSICCATOIO MARGARIN DI FERUGLIO LICIA & C SNC  UDINE POVOLETTO 0 3 1 1
71 AGRICENTER S.R.L.  UDINE FIUMICELLO 0 2 0 0
72 AGRICOLA CHITTARO SRL  UDINE VILLA VICENTINA 0 10 11 16
73 AGRICOLA DI TRIESTE SOC.COOP. - TRZASKA KMETIJSKA ZADRUGA  TRIESTE SAN DORLIGO DELLA VALLE - DOLINA 0 13 3 3
74 AGRICOLA MONTE SAN PANTALEONE - COOP. SOCIALE - SOC. COOPERATIVA - ONLUS  TRIESTE TRIESTE 0 8 2 4
75 AGRICOOP ASPARAGI TAVAGNACCO SOC. AGRICOLA A R.L.  UDINE TAVAGNACCO 0 1 0 0
76 AGRIECO S.N.C. DI GIGANTE MAURIZIO E NEVIO  UDINE POCENIA 0 1 0 0
77 AGRIVAL DI WALTER BEVILACQUA  UDINE SAN PIETRO AL NATISONE 0 2 2 3
78 AGRIVERDE PICCOLA SOC. COOP. ARL  UDINE CHIUSAFORTE 0 2 0 0
79 AGRO GREEN DI VALENTINO HUDOROVICH  UDINE CAMPOFORMIDO 0 2 0 0
80 AGRO SYSTEM S.R.L.  PORDENONE MORSANO AL TAGLIAMENTO 0 4 2 2
81 AGROFRIUL  UDINE TREPPO GRANDE 0 4 1 1
82 AGROTECNICA ISONTINA SRL  GORIZIA CORMONS 0 1 0 0
83 AGROTECNICA SCLABAS SRL  PORDENONE CORDOVADO 0 4 2 5
84 AGROTEKNIKA  UDINE TOLMEZZO 0 5 4 4
85 AIDIA S.N.C. DI SAVIO STEFANO ARMANDO E C.  UDINE REMANZACCO 0 5 2 2
86 AIOM-AGENZIA IMPRENDITORIALE OPERATORI MARITTIMI  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 0
87 AIPEM SRL  UDINE UDINE 0 4 1 1
88 AIRINN SRL  PORDENONE PORDENONE 0 4 1 1
89 AIRTECH SERVICE  UDINE UDINE 0 2 1 1
90 AITA MARCO  UDINE MAJANO 0 1 3 3
91 AL CILIEGIO SOCIETÀ COOPERATIVA  PORDENONE FIUME VENETO 0 3 2 3
92 ALBA INFORMATION TECHNOLOGY  GORIZIA ROMANS D'ISONZO 0 1 0 0
93 ALBANO NICOLO'  UDINE TARVISIO 0 3 0 0
94 ALBERGO DIFFUSO COMEGLIANS SOC. COOP. A R.L.  UDINE COMEGLIANS 0 1 0 1
95 ALBERGO RISTORANTE BAR CRISTOFOLI DEI F.LLI CRAIGHERO & C. S.N.C.  UDINE TREPPO CARNICO 0 2 0 0
96 ALCTECH DI LA CARA ANDREA  UDINE SAN DANIELE DEL FRIULI 0 4 4 4
97 ALDO BULFONE GROUP S.R.L.  UDINE UDINE 0 12 2 2
98 ALE ALLA SECONDA SRL  TRIESTE TRIESTE 0 1 5 5
99 ALEA  PORDENONE CANEVA 0 3 186 434
100 ALEA SOCIETÀ COOPERATIVA A R.L.  UDINE CIVIDALE DEL FRIULI 0 7 0 1
101 ALEAPRO SNC DI FIOROT CRISTIAN & C.  PORDENONE MANIAGO 0 4 0 2
102 ALECO S.R.L.  PORDENONE PORDENONE 0 1 1 1
103 ALEMA S.R.L.  UDINE MANZANO 0 2 2 2
104 ALESSANDRO ZAMARIAN  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
105 ALEXA SRL SEMPLIFICATA  GORIZIA GRADISCA D'ISONZO 0 7 1 1
106 ALFA TECNICI DI PICCOLI ANTONIO & C. S.N.C.  UDINE COSEANO 0 3 3 9
107 ALFATEAM INFORMATION TECHNOLOGY SRL  PORDENONE FIUME VENETO 0 2 0 0
108 ALIBUS INTERNATIONAL SRL  PORDENONE PORDENONE 0 4 10 10
109 ALIMENTARI TOSORATTI E CAISSUTTI S.N.C. DI TOSORATTI GIUSEPPE E CAISSUTTI ANTONELLA  UDINE AIELLO DEL FRIULI 0 2 0 1
110 ALKIMÌ DI MICHELA DI MARIA  UDINE MARTIGNACCO 0 2 0 0
111 ALL SERVICES DI REBONATI FAUSTO  UDINE SAN DANIELE DEL FRIULI 0 9 6 7
112 ALL.IN S.A.S. DI GENTILE MARCO & C.  GORIZIA ROMANS D'ISONZO 0 4 2 4
113 ALLEGRETTO TRASLOCHI  TRIESTE TRIESTE 0 3 8 9
114 ALLEST SRL  GORIZIA MOSSA 0 4 8 9
115 ALLUFER SOC. COOP.  UDINE TOLMEZZO 0 1 1 1
116 ALPE COSTRUZIONI S.R.L.  UDINE PASIAN DI PRATO 0 8 0 0
117 ALPHA VIDEO SNC DI LORENZO CECUTTI & C.  UDINE POVOLETTO 0 2 1 1
118 ALPI SRL  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 0
119 ALPICOS SRL  UDINE TOLMEZZO 0 6 0 0
120 ALPINA COSTRUZIONI  UDINE TARCENTO 0 1 0 0
121 ALTA INFORMATICA DI COSMINI ALESSANDRO  TRIESTE TRIESTE 0 15 3 3
122 ALTEREGO DI SAIDERO WALTER  UDINE GEMONA DEL FRIULI 0 5 3 3
123 ALTOONA SRL  PORDENONE AZZANO DECIMO 0 2 1 1
124 ALTREFORME  UDINE UDINE 0 7 1 2
125 ALUFFI SRL  UDINE POCENIA 0 1 0 0
126 ALUNORD SRL  UDINE MAJANO 0 1 3 3
127 AMADEUS GESTIONI CIMITERIALI DI CALABRESE SAVERIO  UDINE BUJA 0 2 1 1
128 AMBIENTE RICERCA CONSULENZE E SOLUZIONI SOSTENIBILI S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
129 AMG ASCENSORI SRL  PORDENONE PORCIA 0 2 4 10
130 AMGA CALORE & IMPIANTI S.R.L.  UDINE UDINE 0 2 7 12
131 AMPED SRL  TRIESTE TRIESTE 0 3 5 5
132 AMV  GORIZIA RONCHI DEI LEGIONARI 0 3 7 7
133 AN.COR-MED DI CORRADO MINISINI  UDINE SAN DANIELE DEL FRIULI 0 2 9 11
134 ANDREA ANTONI  GORIZIA MONFALCONE 0 2 0 0
135 ANDREA DI MATTEO  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
136 ANDREA ZANINI SNC  UDINE MARTIGNACCO 0 4 0 1
137 ANGEL'S WINGS RECORDING STUDIO & ARTS CENTER DI MONICA ZINUTTI & C.  UDINE MERETO DI TOMBA 0 2 2 2
138 ANGELELLA SRL  PORDENONE SACILE 0 6 5 5
139 ANOLF TRIESTE - ONLUS  TRIESTE TRIESTE 0 2 1 1
140 ANTARES S.R.L.  UDINE SAN VITO DI FAGAGNA 0 7 0 0
141 ANTHES DI RUANO VIRGINIA E CIANI MAURO SNC  UDINE UDINE 0 6 1 1
142 ANTICADUTA.COM SRL  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
143 ANTINCENDIO E SICUREZZA DI GIGLIO MARIO SAS  PORDENONE PORCIA 0 8 5 9
144 ANTINCENDIO SERVICE DI PILU VITTORIO  UDINE TOLMEZZO 0 7 3 6
145 ANTINCENDIO SERVICE SRL - UNIPERSONALE  UDINE TOLMEZZO 0 6 16 22
146 ANTONIO CAMPANOTTO SRL  UDINE RIVIGNANO TEOR 0 2 1 1
147 ANZANEL GIANCARLO  GORIZIA SAN CANZIAN D'ISONZO 0 1 0 0
148 APAUTOMAZIONE SRL A S.U.  UDINE UDINE 0 1 0 0
149 APM DI MARCOLINI MICHELE E PATTANARO FRANCESCO SNC  PORDENONE MANIAGO 0 2 0 0
150 APRILE ALESSANDRO SRL  UDINE BAGNARIA ARSA 0 5 4 6
151 APS COMUNICAZIONE DI ALDO PODUIE E FEDERICA ZAR  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
152 AQUAETEK SRL  UDINE UDINE 0 4 0 0
153 AR.LE.M  TRIESTE MUGGIA 0 2 11 11
154 AR.MA. VIVAI AZIENDA AGRICOLA SRL  PORDENONE CANEVA 0 3 0 0
155 ARACON COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  UDINE UDINE 0 2 3 3
156 ARBORTECH DI DOVIER GABRIELE  GORIZIA GRADO 0 3 4 6
157 ARCADIA GRAFICA & SERVICES DI MARCO PIERMARINI  UDINE FAGAGNA 0 2 0 0
158 ARCHENG ARCHITETTI E INGEGNERI ASSOCIATI  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
159 ARCOBALENO DI QUADRETTI ENRICO  UDINE CODROIPO 0 1 2 2
160 ARDUINO MARTINUZZO VIVAI SRL  PORDENONE CANEVA 0 1 0 0
161 AREA 3 DI MASON TIZIANO & C. SNC  UDINE TAVAGNACCO 0 6 0 0
162 AREA MARKETING E COMUNICAZIONE SRL  PORDENONE PORDENONE 0 7 3 3
163 AREA SPORT DI PIVIDORI D. & C. SNC  UDINE TAVAGNACCO 0 2 1 3
164 AREACOMPUTER  TRIESTE TRIESTE 0 4 0 0
165 AREEDESIGN SAS DI MURELLO THIERRY  UDINE CODROIPO 0 2 1 1
166 ARIA S.P.A.  PORDENONE ZOPPOLA 0 19 14 16
167 ARKIMEDIA SNC DI CODOGNOTTO MICHELE & C.  UDINE LATISANA 0 1 0 0
168 ARMERIA BARBUIO DI FACCHINA MASSIMO  PORDENONE SAN MARTINO AL TAGLIAMENTO 0 2 9 9
169 ARREDAMENTI SGARDELLO DI SGARDELLO FABIO  UDINE PAULARO 0 2 0 0
170 ARREDASÌ DI RIZZETTO MORRIS  PORDENONE SESTO AL REGHENA 0 3 2 3
171 ARREDOCASA IN S.A.S. DI GAVA ROBERTO & C.  UDINE PALAZZOLO DELLO STELLA 0 1 0 0
172 ARREGHINI COLORI S.A.S. DI ARREGHINI ROSANNA & C.  UDINE TAVAGNACCO 0 2 1 1
173 ART& GRAFICA SNC DI GANIS LUIGI E LIAN PAOLINO  UDINE SANTA MARIA LA LONGA 0 20 18 20
174 ARTCO SERVIZI COOP.  UDINE PALMANOVA 0 21 35 46
175 ARTE E LIBRO SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  UDINE UDINE 0 5 2 2
176 ARTE VIDEO  UDINE PALMANOVA 0 3 1 2
177 ARTEC DI ZILLE STEFANO  PORDENONE PORCIA 0 2 8 9
178 ARTECO DI SALVATORE PAOLINO  TRIESTE TRIESTE 0 6 0 0
179 ARTEMEDIA S.R.L.  UDINE UDINE 0 11 4 4
180 ARTEVENTI  UDINE UDINE 0 6 22 29
181 ARTGROUP GRAPHICS SRL UNIPERSONALE  TRIESTE TRIESTE 0 4 17 18
182 ARTI GRAFICHE FULVIO SRL  UDINE UDINE 0 3 27 28
183 ARTI GRAFICHE JULIA SPA  TRIESTE SAN DORLIGO DELLA VALLE - DOLINA 0 5 7 7
184 ARTIGIANO  UDINE TARVISIO 0 1 0 0
185 ARTIGIANO EDILE ZOTTI IVAN  GORIZIA GORIZIA 0 1 0 0
186 ARTIGIANSCAVI DI SCORIANZ C. G. & CARBONE S. SNC  GORIZIA GORIZIA 0 1 0 0
187 ARTOK STUDIO CAVEDALE DI GIORGIA CAVEDALE  UDINE BICINICCO 0 2 1 2
188 ASC DI GIORGIS O. & C. SAS  UDINE CAMPOFORMIDO 0 17 45 54
189 ASCARETTO COOP. SOC. A R.L. ONLUS  PORDENONE PORDENONE 0 3 0 0
190 ASCARETTO SERVIZI SOC. COOP.  PORDENONE PORDENONE 0 11 5 5
191 ASCOOP ASCENSORI  TRIESTE TRIESTE 0 2 1 5
192 ASFIRE SRL  PORDENONE PORDENONE 0 4 0 0
193 ASPERA COSTRUZIONI GENERALI SRL  PORDENONE PRATA DI PORDENONE 0 3 0 0
194 ASPICOOP F.V.G. SOC. COOP. SOCIALE  UDINE UDINE 0 1 0 0
195 ASSFORM SICUREZZA LAVORO S.R.L.S.  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 0
196 ASSICOM  UDINE BUJA 0 4 2 2
197 ASSOCIAZIONE CENTRO ESPRESSIONI CINEMATOGRAFICHE  UDINE UDINE 0 3 0 0
198 ASSOCIAZIONE CULTURALE MOLINO ROSENKRANZ  PORDENONE ZOPPOLA 0 1 1 1
199 ASSOCIAZIONE CULTURALE OCRA  UDINE ATTIMIS 0 1 0 0
200 ASSOCIAZIONE CULTURALE PER LO STUDIO DEL DIRITTO  PORDENONE PORDENONE 0 2 0 0
201 ASSOCIAZIONE CULTURALE SCOPRI CON NOI  UDINE PASIAN DI PRATO 0 4 1 1
202 ASSOCIAZIONE DI PROMOZIONE SOCIALE FANTASTICAMENTE  GORIZIA STARANZANO 0 2 0 1
203 ASSOGROUP SAS DI R.MANTELLO & C.  PORDENONE PORDENONE 0 12 1 1
204 AT AUTOMATION  PORDENONE VALVASONE 0 1 0 0
205 ATELIER SRL SOC. UNIPERSONALE  UDINE RIVIGNANO TEOR 0 7 0 0
206 ATENA DI MICHELE MAIER  TRIESTE TRIESTE 0 6 5 8
207 ATES INFORMATICA  PORDENONE PORDENONE 0 9 75 88
208 ATHENA S.R.L.  PORDENONE PORDENONE 0 6 3 4
209 ATIS SRL  PORDENONE VALVASONE 0 12 33 49
210 ATTUALFOTO SNC  TRIESTE TRIESTE 0 4 24 24
211 AUDIO VIDEO CENTER DI MAURO BALETTI  PORDENONE CORDENONS 0 1 0 0
212 AUREA PROFESSIONAL SRL  GORIZIA MONFALCONE 0 1 0 0
213 AURORA COMPUTERS SRL  GORIZIA GRADISCA D'ISONZO 0 17 100 141
214 AUTOCARROZZERIA FRATELLI LESCHIUTTA SNC DI LESCHIUTTA ANTONIO E ROBERTO  UDINE TARVISIO 0 13 2 2
215 AUTOESPURGO MOSCHETTA SRL  PORDENONE PORDENONE 0 3 5 5
216 AUTOFFICINA FELICE DI SERAFINI MAURIZIO & DELLA RICCA DAVIDE SNC  UDINE UDINE 0 1 0 0
217 AUTOFFICINA FRIULI SRL  UDINE CIVIDALE DEL FRIULI 0 2 0 0
218 AUTOFFICINA NOSELLA MICHELE & C. SNC - CAR SERVICE  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
219 AUTOFFICINA PERON CLAUDIO, FIGLI & C. SNC  PORDENONE SACILE 0 3 13 13
220 AUTOFFICINA-ELETTRAUTO DI BUSOLINI ANDREA  UDINE MERETO DI TOMBA 0 1 0 0
221 AUTOMOTIVE SERVICE  UDINE PRADAMANO 0 3 2 2
222 AUTORDENONE SRL  PORDENONE PORDENONE 0 1 1 1
223 AUTORICAMBI PERCOS DI PIOVESAN GIORGIO E COCCOLO GIULIANO SNC  UDINE TARCENTO 0 1 0 0
224 AUTORIPARAZIONI CASTELLANI GIAN MARIO & C.  UDINE SEDEGLIANO 0 1 0 0
225 AUTOSERVIZI BEVILACQUA DI BEVILACQUA MARIO SRL  UDINE REMANZACCO 0 2 1 1
226 AUTOSERVIZI F.V.G. S.P.A. - SAF  UDINE UDINE 0 2 0 0
227 AUTOSTAR SPA  UDINE TAVAGNACCO 0 1 1 1
228 AV FORNITURE NAUTICHE NAVALI SRL  GORIZIA STARANZANO 0 1 1 1
229 AVIANESE ASFALTI  PORDENONE AVIANO 0 2 0 0
230 AVV. MATTIA MATARAZZO  PORDENONE CORDENONS 0 3 0 0
231 AXIANS TELETRONICA SPA  UDINE CAMPOFORMIDO 0 12 94 114
232 AZ SERVICE S.A.S. DI ZANATTA NOBERT & C.  UDINE RIVIGNANO TEOR 0 3 1 1
233 AZ. AGR. D'ORLANDO GIACOMINO E GORTANI MARIA CRISTINA SOCIETA' SEMPLICE AGRICOLA  UDINE TOLMEZZO 0 4 0 1
234 AZ. AGR. DEL DO' NERINO S.S. DI DEL DO' LUCA E DANIELE  UDINE MORUZZO 0 2 0 0
235 AZ. AGR. ORTOFLORICOLTURA SACCAVINI EDI  UDINE PREMARIACCO 0 2 1 1
236 AZ. AGR. VIVAI OMENETTO MARIO E ARNALDO  UDINE PAVIA DI UDINE 0 2 1 1
237 AZ. AGRICOLA LA MARGHERITA DI SQUIZZATO ADRIANO E CUM GIANMARCO SS  UDINE MORTEGLIANO 0 2 1 1
238 AZ. AGRICOLA VIVAI DEL ZOTTO DI LUISA DEL ZOTTO  UDINE SANTA MARIA LA LONGA 0 2 4 4
239 AZIENDA AGRICOLA DE CECCO CARLO ALBERTO  UDINE POZZUOLO DEL FRIULI 0 4 1 1
240 AZIENDA AGRICOLA DI FLORICOLTURA LA GINESTRA DI ALZETTA STEFANO & C. SOCIETÀ SEM  PORDENONE MONTEREALE VALCELLINA 0 2 2 2
241 AZIENDA AGRICOLA FERAGOTTO SARA  UDINE GEMONA DEL FRIULI 0 1 1 1
242 AZIENDA AGRICOLA GNAUS  UDINE VERZEGNIS 0 1 1 3
243 AZIENDA AGRICOLA MAZZOLINI LINO E FASIOLO PAOLA  UDINE VILLA SANTINA 0 5 3 7
244 AZIENDA AGRICOLA VIVAI LINO PIVETTA DI PIVETTA DENIS & C. S.S.  PORDENONE PORCIA 0 1 0 0
245 AZIENDA AGRICOLA VIVAI OLIVO TOFFOLI DI ALDO TOFFOLI & C. S.R.L.  PORDENONE AZZANO DECIMO 0 3 16 19
246 AZIENDA GRAFICA ZANETTI DI ENRICO ZANETTI  UDINE CODROIPO 0 4 0 0
247 B-TREND SRL  UDINE TAVAGNACCO 0 3 1 1
248 B.B. DI BANDI CINZIA & C. SNC  TRIESTE SAN DORLIGO DELLA VALLE - DOLINA 0 2 3 5
249 B.B. SERVICE SRL  UDINE TOLMEZZO 0 6 2 3
250 B.E.A.S.S. DI BAGNARIOL ANDREA SRL  PORDENONE PORCIA 0 10 8 10
251 B.L.M. S.R.L.  UDINE POZZUOLO DEL FRIULI 0 5 12 14
252 B.S. MACCHINE SRL  PORDENONE CHIONS 0 5 2 2
253 B.T. ANTINCENDIO S.R.L.  UDINE TAVAGNACCO 0 8 3 5
254 BA.VI.LA. COSTRUZIONI S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 6 0 0
255 BALDASSI ENEA & DAVID E C. SNC  UDINE SAN VITO AL TORRE 0 4 1 1
256 BALDIN GIULIANO MR. MILK IMPIANTI  UDINE SAN LEONARDO 0 1 0 0
257 BALDISSAR SRL SOCIETA' UNIPERSONALE  PORDENONE PORDENONE 0 6 12 15
258 BALSAMINI IMPIANTI SRL  PORDENONE SACILE 0 8 3 6
259 BANCA DI CREDITO COOPERATIVO DI TURRIACO S.C.  GORIZIA TURRIACO 0 1 1 1
260 BANCA POPOLARE DI CIVIDALE S.C.P.A.  UDINE CIVIDALE DEL FRIULI 0 1 1 1
261 BANDALUX ITALIA SRL  GORIZIA ROMANS D'ISONZO 0 2 1 1
262 BAR AL FALCO  GORIZIA MONFALCONE 0 2 0 0
263 BAR ALLA TERRAZZA DI CEFALU' ANTONIO  TRIESTE TRIESTE 0 1 2 2
264 BARAZZA S.R.L. SOCIETÀ UNIPERSONALE  PORDENONE SACILE 0 2 2 2
265 BARBIANI MAURO  UDINE COLLOREDO DI MONTE ALBANO 0 9 4 9
266 BARDO STONE SRLS  UDINE UDINE 0 1 1 1
267 BARICH DI MARIANO KERPAN & FIGLI SNC  TRIESTE TRIESTE 0 2 2 2
268 BARILE GIUSEPPE  UDINE UDINE 0 1 0 0
269 BARLOCCO DAVIDE  UDINE PALUZZA 0 2 0 0
270 BARON MAURIZIO  UDINE PONTEBBA 0 1 0 0
271 BARUSSO FORMAZIONE E CONSULENZA ENTI LOCALI DI QUEREL ANNA MARIA & C.  UDINE LATISANA 0 3 1 1
272 BASALDELLA SNC  UDINE MAJANO 0 6 0 0
273 BASELLO RICCARDO  UDINE CASTIONS DI STRADA 0 5 0 0
274 BASSI ANTONIO SRL  UDINE LESTIZZA 0 2 0 0
275 BASSI STEFANO  UDINE MAGNANO IN RIVIERA 0 1 0 0
276 BATTELLO STAMPATORE SRLS  TRIESTE TRIESTE 0 2 6 6
277 BATTISTELLA FIORERIA SNC DI CARLO E RITA BATTISTELLA  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
278 BBC SERVIZI INFORMATICI DI SERGIO BENCI & C. S.A.S.  TRIESTE MUGGIA 0 1 0 0
279 BBTEC SRL  UDINE TAVAGNACCO 0 2 0 0
280 BD TERMOCLIMA DI BIANCHIN DANIEL  UDINE BAGNARIA ARSA 0 2 0 0
281 BE NICE S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 4 0 0
282 BE.ONE.DIGITAL DI FULVIO SALIMBENI - DIGITALIZZAZIONE DOCUMENTALE AVANZATA  TRIESTE TRIESTE 0 6 4 4
283 BEANTECH S.R.L.  UDINE COLLOREDO DI MONTE ALBANO 0 4 59 64
284 BEAUTIFUL SANIFICAZIONE & CLEANING SRL  PORDENONE PORCIA 0 4 2 2
285 BEINAT MINISCAVI DI FLORISSI BEINAT ANDREA  UDINE REANA DEL ROJALE 0 7 0 0
286 BELLE ARTI DE MARCHI DI ROSSETTI SERAFINA  UDINE CERVIGNANO DEL FRIULI 0 2 0 0
287 BELLOMO COSTRUZIONI SRL  PORDENONE CORDOVADO 0 5 2 2
288 BELLUZ ADO  PORDENONE AZZANO DECIMO 0 1 0 0
289 BELTRAME VIRGILIO  UDINE PRADAMANO 0 6 0 0
290 BEMOTER SAS DI BERRA CRISTINA & C.  UDINE NIMIS 0 1 0 0
291 BEN FAT SRL  UDINE MARTIGNACCO 0 6 0 0
292 BERGNACH VALERIO  UDINE POCENIA 0 2 0 0
293 BERIACH FLAVIO  UDINE CIVIDALE DEL FRIULI 0 2 1 1
294 BERLASSO IMPERMEABILIZZAZIONI S.R.L.  UDINE POZZUOLO DEL FRIULI 0 1 1 1
295 BERNARDI GIANFRANCO  TRIESTE TRIESTE 0 2 1 1
296 BERTAGNO P.I. PRIMO DI BERTAGNO ING. CARLO  PORDENONE CLAUT 0 4 1 1
297 BERTO GABRIO  GORIZIA GRADO 0 2 12 12
298 BERTOLO SRL  PORDENONE FIUME VENETO 0 4 1 1
299 BERTOSSI SNC DI BERTOSSI G. & C.  GORIZIA RONCHI DEI LEGIONARI 0 2 0 0
300 BESA DESIGN  PORDENONE BUDOIA 0 4 1 2
301 BG RIPARAZIONI DI BONORA GIULIANO  UDINE TOLMEZZO 0 4 4 4
302 BI@WORK S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 2 8 8
303 BIANCHETTIN F.LLI SNC TIPOGRAFIA  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
304 BIASIN DENIS & C SNC  PORDENONE AZZANO DECIMO 0 5 46 49
305 BIDOLI MANUEL  UDINE COMEGLIANS 0 8 1 1
306 BIDPREMIUM SRL  UDINE UDINE 0 6 0 1
307 BIKE STORE SNC DI ROSSO LORIS & C.  UDINE UDINE 0 2 2 2
308 BILANCIO DIGITALE SRL  PORDENONE PORDENONE 0 2 1 1
309 BILATO MARCELLO  UDINE PASIAN DI PRATO 0 5 17 22
310 BIOEM S.R.L.  UDINE UDINE 0 1 0 0
311 BIOFUTURE MEDICINE S.R.L.  PORDENONE PORDENONE 0 1 1 1
312 BIOGESTE SRL  TRIESTE TRIESTE 0 3 0 0
313 BIRD CONTROL S.R.L.  UDINE UDINE 0 2 1 1
314 BIZZARO ANDREA  UDINE FAGAGNA 0 2 1 2
315 BL2 S.R.L.  GORIZIA GORIZIA 0 3 5 5
316 BLU SERVICE SRL  PORDENONE PORDENONE 0 6 5 12
317 BLU WOM SRL  UDINE UDINE 0 1 0 0
318 BLUE CHIP DI IVKOVIC BOBAN  TRIESTE TRIESTE 0 2 1 1
319 BLUE DIGIT INFORMATICA S.R.L  UDINE CAMPOFORMIDO 0 14 0 0
320 BLUE SERVICE SRL  UDINE UDINE 0 7 53 59
321 BLUENERGY ASSISTANCE  UDINE CODROIPO 0 6 12 12
322 BLUENERGY GROUP S.P.A.  UDINE UDINE 0 1 0 0
323 BM INFORMATICA SRL  UDINE UDINE 0 1 0 1
324 BO. DI. SRL  UDINE OSOPPO 0 1 0 0
325 BO. DI. SRL  UDINE TOLMEZZO 0 8 0 0
326 BOLTERI ARREDAMENTI DI BOLTERI FABIO  GORIZIA SAVOGNA D'ISONZO 0 2 8 8
327 BOMBARDIER SRL  UDINE ARTA TERME 0 9 1 1
328 BON FRANCO  UDINE VILLA VICENTINA 0 1 0 0
329 BONAVENO GIANFRANCO & C. SNC  PORDENONE PRAVISDOMINI 0 3 5 5
330 BONAZZA SERGIO SAS DI BONAZZA MICHELE & C  GORIZIA TURRIACO 0 2 0 0
331 BORDON F.LLI S.R.L.  UDINE MOIMACCO 0 6 10 11
332 BOREAN SILVIO  PORDENONE FIUME VENETO 0 1 0 0
333 BORGO DAVID  UDINE CODROIPO 0 1 0 0
334 BORGO SOANDRI SCARL  UDINE SUTRIO 0 6 0 1
335 BORTOLUSSI VINCENZO  PORDENONE VALVASONE ARZENE 0 3 0 4
336 BORTOLUTTI WALTER SAS DI BORTOLUTTI MAURIZIO & C.  GORIZIA STARANZANO 0 3 0 0
337 BOSCO CAPPUCCIO COOPERATIVA SOCIALE  GORIZIA SAGRADO 0 1 0 0
338 BOST GROUP SRL  UDINE LATISANA 0 3 0 0
339 BOUGAINVILLEE SNC DI MODOLO GIOVANNI & C  PORDENONE POLCENIGO 0 1 0 0
340 BOZ COSTRUZIONI SRL  PORDENONE BARCIS 0 16 3 5
341 BOZ GIOVANNI & FIGLI IMPIANTI ELETTRICI DI BOZ PAOLO  PORDENONE SESTO AL REGHENA 0 2 0 0
342 BOZZETTO S.A.S. DI BOZZETTO ANTONINO & C.  PORDENONE BRUGNERA 0 3 0 0
343 BRADA IMPEX  TRIESTE TRIESTE 0 3 45 48
344 BRAIDA & ORTOLAN INTERNI S.R.L.  UDINE MANZANO 0 2 1 1
345 BRAJNIK DI BRAJNIK BOGOMILO  GORIZIA GORIZIA 0 2 2 2
346 BREDA ARTICOLI TECNICI DI BREDA ALBERTO & C. S.A.S.  UDINE CODROIPO 0 9 1 1
347 BREMER MOQUETTES SNC DI FRANK BREMER E C.  PORDENONE SPILIMBERGO 0 2 1 1
348 BRIANTE VITTORIO S.A.S. DI BRIANTE B. & C.  UDINE BUJA 0 3 6 7
349 BROVEDANI ALESSIO  PORDENONE CLAUZETTO 0 3 1 1
350 BRUNO MASSIMILIANO & C. SNC  UDINE ATTIMIS 0 2 0 1
351 BRUNO MORELLO  UDINE LIGNANO SABBIADORO 0 1 1 1
352 BUFFON LINO & FIGLI S.N.C.  UDINE LATISANA 0 1 0 0
353 BUILDFRIUL SRL  UDINE BUJA 0 2 0 0
354 BULLALLESTIMENTI DI MARELLA CORZANI  TRIESTE TRIESTE 0 3 1 1
355 BUONACQUISTO  UDINE REMANZACCO 0 12 9 11
356 BUSINESS VOICE SRL  UDINE BUTTRIO 0 9 12 25
357 BUTTAZZONI & FIGLI S.N.C. DI BUTTAZZONI EMIDIO  UDINE OVARO 0 3 0 0
358 BUTTO' FRANCESCO IMPIANTI ELETTRICI  UDINE RONCHIS 0 2 0 0
359 BUTTO' MAURIZIO & C. S.N.C.  PORDENONE MANIAGO 0 1 0 0
360 BUTTOLO LINO  UDINE RESIA 0 2 1 1
361 BY ERREBI DI BORGHESE RENATO  PORDENONE VIVARO 0 2 0 0
362 C G S  UDINE TAVAGNACCO 0 9 2 2
363 C.E.I. S.R.L. COSTRUZIONI EDILI ISONTINE  GORIZIA FOGLIANO REDIPUGLIA 0 2 0 0
364 C.E.M. S.R.L.  GORIZIA GORIZIA 0 6 4 5
365 C.E.M.I. TECHNOLOGY S.R.L.  PORDENONE PORCIA 0 5 2 4
366 C.I.E. SRL COSTRUZIONI IMPIANTI ELETTRICI  UDINE MARTIGNACCO 0 4 0 2
367 C.I.EL IMPIANTI SRL  UDINE CODROIPO 0 11 16 17
368 C.I.M.E.F. DI CUDICIO LUCA  UDINE CERVIGNANO DEL FRIULI 0 5 0 0
369 C.M.S. DI FACCA FRANCESCO  PORDENONE AZZANO DECIMO 0 1 0 0
370 C.O.R.P. SNC DI PUCCIARELLI G. & C:  UDINE TRICESIMO 0 4 0 0
371 C.O.S.M. CONSORZIO OPERATIVO SALUTE MENTALE SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  UDINE UDINE 0 12 2 4
372 C.P.I. GENERAL CONTRACTOR  GORIZIA MONFALCONE 0 1 0 0
373 C.S. SRL  UDINE GEMONA DEL FRIULI 0 5 0 0
374 C.S.E. SRL CENTRO SERVIZI ENERGIA  UDINE TOLMEZZO 0 2 3 4
375 CAF.FI GROUP SRL  UDINE PAVIA DI UDINE 0 2 1 3
376 CALL ME AGO  UDINE SAN PIETRO AL NATISONE 0 3 1 1
377 CALLIGARIS ELETTRONICA NAVALE SRL  TRIESTE TRIESTE 0 1 1 1
378 CALOR S.R.L.  UDINE PASIAN DI PRATO 0 6 0 1
379 CALT SAS DI CRUCIATTI ADRIANA & C  UDINE UDINE 0 3 1 1
380 CALTERM & CAMOCO SRL  UDINE TAVAGNACCO 0 3 0 0
381 CALZIMITTO MONICA  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 3 0 0
382 CAMISI S.R.L.  GORIZIA GRADO 0 2 12 12
383 CAMPANER GIANFRANCO  UDINE PORPETTO 0 7 4 7
384 CANALIS-TEKNOFIM SRL  UDINE SAN GIORGIO DI NOGARO 0 1 0 0
385 CANCELLERIA ODORICO SNC  PORDENONE SESTO AL REGHENA 0 2 36 44
386 CANDIDO ENRICH  PORDENONE SAN GIORGIO DELLA RICHINVELDA 0 5 5 7
387 CANDOLINI COSTRUZIONI S.R.L.  UDINE UDINE 0 1 0 1
388 CANDONI RAUL  UDINE TOLMEZZO 0 3 2 2
389 CANDONI SAS DI CANDONI SAMANTHA E C.  UDINE ARTA TERME 0 13 0 0
390 CANDUSSO CARPENTERIE E LATTONERIE S.R.L.  UDINE MORUZZO 0 3 0 0
391 CANINI SAS DI CANINI PIETRO & C.  UDINE TOLMEZZO 0 4 0 0
392 CANOLA LINO E FIGLI DI CANOLA DARIO E C  UDINE MAGNANO IN RIVIERA 0 1 0 0
393 CANTARUTTI TIZIANO MOVIMENTO TERRA  UDINE CIVIDALE DEL FRIULI 0 2 0 0
394 CANTON PROFESSIONAL SRL  PORDENONE PORDENONE 0 5 12 14
395 CANVASS SRL  UDINE TAVAGNACCO 0 3 195 210
396 CAPORALE ROBERTO  GORIZIA MARIANO DEL FRIULI 0 2 4 5
397 CAPPA  PORDENONE MANIAGO 0 7 39 40
398 CARE SRL  PORDENONE PORDENONE 0 8 0 0
399 CARLET ANGELO & C. S.N.C.  PORDENONE PORDENONE 0 2 0 0
400 CARLET LORIS  UDINE TARVISIO 0 2 0 0
401 CARNIA FIORI E PIANTE DEI F.LLI CACITTI S.S.  UDINE TOLMEZZO 0 2 5 5
402 CARNIA GOMME SAS  UDINE TOLMEZZO 0 1 0 0
403 CARNIA PARKETT DI MARTINIS ANTONIO  UDINE VILLA SANTINA 0 2 0 0
404 CARNIA PNEUS SRL  UDINE TOLMEZZO 0 3 9 10
405 CARNIAWOOD DI SELENATI EDOARDO, ETTORE & C SNC  UDINE SUTRIO 0 1 0 0
406 CAROSELLO DI F. MILANI & C S.A.S.  PORDENONE PORDENONE 0 8 2 2
407 CARR SERVICE SRL  UDINE BASILIANO 0 3 0 0
408 CARTLINEA DI FABBRO DIANA  UDINE TAVAGNACCO 0 3 0 0
409 CARTOIDEA SNC DI VECELLIO MARIA & C  UDINE PAVIA DI UDINE 0 3 2 2
410 CARTOLERIA TAVELLA BRIAN & C. SNC  PORDENONE SACILE 0 3 0 0
411 CARTOLIBRERIA CARDUCCI DI GARDENIO SANDRA  UDINE CODROIPO 0 5 1 1
412 CARTOLIBRERIA DELLO STUDENTE DI BALLICO MARIAELENA  UDINE POVOLETTO 0 3 0 1
413 CARTOLIBRERIA MORO  UDINE TOLMEZZO 0 11 18 18
414 CARTOSTAMPA CHIANDETTI SRL  UDINE REANA DEL ROJALE 0 2 6 6
415 CASA DEL MOBILE S.N.C. DI NOTARFRANCESCO MAURO & C.  UDINE GONARS 0 2 0 0
416 CASA EDITRICE TABACCO S.R.L.  UDINE TAVAGNACCO 0 3 9 9
417 CASA OGGI DI TONIZZO PATRICK & C. S.N.C.  PORDENONE CASARSA DELLA DELIZIA 0 1 0 0
418 CASALI CORPORATION SRL  TRIESTE TRIESTE 0 3 3 3
419 CASASOLA ALESSANDRO  UDINE LATISANA 0 2 0 0
420 CASTELLANIMPIANTI SRL  UDINE TAVAGNACCO 0 2 0 0
421 CAVA DI SARONE SRL  PORDENONE CANEVA 0 1 0 0
422 CAVALLO ALESSANDRO  UDINE ATTIMIS 0 1 0 0
423 CAVE ASFALTI DI DELL'AGNESE S.R.L.  PORDENONE ROVEREDO IN PIANO 0 1 0 1
424 CBR TENDAGGI SRL  UDINE LATISANA 0 2 0 2
425 CD FALEGNAMERIA DI CANTARUTTI DAVIDE  UDINE CIVIDALE DEL FRIULI 0 1 1 1
426 CDA SRL A UNICO SOCIO  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
427 CE.MA. CENTRO DIDATTICO  PORDENONE PORDENONE 0 6 4 4
428 CECCO CHRISTIAN  UDINE RIVIGNANO TEOR 0 3 0 0
429 CECONI S.R.L.  UDINE OVARO 0 4 0 0
430 CEDA IMPIANTI SRL  UDINE RIVIGNANO TEOR 0 7 7 10
431 CEFAP  UDINE CODROIPO 0 3 2 2
432 CEKADA LUCA  TRIESTE TRIESTE 0 4 3 4
433 CELANT ALVISE  PORDENONE POLCENIGO 0 3 2 4
434 CELLA COSTRUZIONI SRL  UDINE FLAIBANO 0 7 1 1
435 CELLA STEFANO  TRIESTE SAN DORLIGO DELLA VALLE - DOLINA 0 2 0 0
436 CELOTTI SANDRO  UDINE TREPPO GRANDE 0 2 1 2
437 CENTER DATA LINE SRL  PORDENONE PORDENONE 0 4 0 0
438 CENTRI DI LINGUISTICHE APLICADE AGNUL PITANE SOC. COOP.  UDINE REMANZACCO 0 4 0 1
439 CENTRO ASSISTENZA PNEUMATICI DI CATTO AGOSTINO E NOSELLA RINO S.N.C.  PORDENONE CORDENONS 0 1 0 0
440 CENTRO CONTABILE SNC DI VIANI A. E I.  TRIESTE TRIESTE 0 3 1 2
441 CENTRO CONTROLLO MATERIALI EDILI SRL  PORDENONE ROVEREDO IN PIANO 0 4 3 3
442 CENTRO EDIL LEGNO SRL  PORDENONE SACILE 0 6 2 2
443 CENTRO ELETTRICO SRL  PORDENONE PORDENONE 0 4 3 3
444 CENTRO FRIULI S.R.L.  UDINE UDINE 0 6 2 5
445 CENTRO RESTAURO SRL  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
446 CENTRO REVISIONI SRL  TRIESTE SGONICO 0 1 0 0
447 CENTRO SERVICE DI MANUEL BERTONI  UDINE TAVAGNACCO 0 3 1 1
448 CENTRO SERVIZI GIACOMINI DI GIACOMINI ADRIANO  UDINE POZZUOLO DEL FRIULI 0 4 3 3
449 CENTRO SICUREZZA AR.CO.EL. SRL  GORIZIA GORIZIA 0 9 5 8
450 CENTRO SOLIDARIETÀ IMMIGRATI ONLUS  UDINE UDINE 0 2 7 7
451 CENTRO STAMPA SNC  GORIZIA MONFALCONE 0 2 2 2
452 CENTRO STUDI E RESTAURO SOCIETA' COOPERATIVA  GORIZIA GORIZIA 0 4 0 1
453 CENTRO UFFICIO (SRL)  PORDENONE PASIANO DI PORDENONE 0 19 64 69
454 CENTRO UFFICIO DI MANLIO ANTONINI  GORIZIA GORIZIA 0 6 10 11
455 CENTRO VACANZE SRL  TRIESTE MUGGIA 0 2 1 1
456 CENTROALLERTA SRL  PORDENONE PORDENONE 0 3 0 0
457 CENTROGOMME SRL  PORDENONE PORDENONE 0 3 8 9
458 CEOLIN RENATO & C. SAS  PORDENONE SACILE 0 1 0 0
459 CERBONE GIOVANNI E FIGLIO SRL  TRIESTE SAN DORLIGO DELLA VALLE - DOLINA 0 3 1 1
460 CERVESATO GIORGIO SRL SOCIETA UNIPERSONALE  UDINE CIVIDALE DEL FRIULI 0 2 3 3
461 CESARE DANILO  UDINE CHIUSAFORTE 0 2 0 0
462 CESCUTTI VALERIO  PORDENONE CLAUZETTO 0 3 1 2
463 CEU SRL  UDINE UDINE 0 1 0 2
464 CG SOLUZIONI INFORMATICHE SRL  UDINE UDINE 0 2 8 8
465 CGS INFORMATION TECHNOLOGY S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 3 2 2
466 CHELLERIS MICHELE ORIZZONTI VERTICALI  PORDENONE ZOPPOLA 0 3 1 1
467 CHERUBIN SRL  PORDENONE SAN MARTINO AL TAGLIAMENTO 0 9 11 12
468 CHIANDOTTO PUBBLICITA SNC DI BETTONI LETIZIA E C.  UDINE CODROIPO 0 6 7 8
469 CHIAPPELLI ROBERTO  UDINE TAVAGNACCO 0 3 2 3
470 CHINESE DAVIDE CASA/GIARDINO  UDINE RESIA 0 2 0 0
471 CHINESPORT  UDINE UDINE 0 7 307 332
472 CHITTARO BRUNO & C. SAS  UDINE PAGNACCO 0 5 5 6
473 CHIURLO GAS SRL  UDINE CAMPOFORMIDO 0 2 0 0
474 CHIURLO SRL A SOCIO UNICO  UDINE CAMPOFORMIDO 0 4 2251 2251
475 CHIURLO TEC SRL  UDINE CAMPOFORMIDO 0 7 77 126
476 CHL IMPIANTI DI CHITTARO LUCIANO  UDINE COLLOREDO DI MONTE ALBANO 0 2 0 0
477 CI.MA.SERVICE SRLS  GORIZIA MONFALCONE 0 8 1 1
478 CIA ESTINTORI DI VALESE SERGIO  PORDENONE SAN QUIRINO 0 2 1 1
479 CIANI A. & C. S.N.C.  UDINE BUJA 0 1 0 0
480 CICLI MARINO ROSSI DI ANDREA ROSSI  UDINE UDINE 0 1 0 0
481 CID SRL  UDINE COLLOREDO DI MONTE ALBANO 0 1 1 1
482 CIGAINA SRL  UDINE RONCHIS 0 2 344 360
483 CIGANA BRUNO S.N.C. DI D'ANDREA FRANCO & C.  PORDENONE AVIANO 0 5 0 0
484 CIGLIANI PRIMO DI CIGLIANI ALBINO E MIRCO SNC  UDINE ARTA TERME 0 4 0 0
485 CIGNINO PAOLO & C. SAS  UDINE TOLMEZZO 0 1 0 0
486 CIMENTI DUILIO & C. S.N.C.  UDINE VILLA SANTINA 0 4 0 0
487 CIMENTI NICOLA  UDINE LAUCO 0 1 0 0
488 CIMOLAI S.P.A.  PORDENONE PORCIA 0 1 0 0
489 CIMOLINO BRUNO  UDINE DIGNANO 0 17 4 6
490 CIMOLINO MARIO & C S N C  UDINE DIGNANO 0 1 0 0
491 CIMTECH S.R.L.  UDINE REANA DEL ROJALE 0 11 0 0
492 CINQUANTACINQUE COOPERATIVA SOCIALE  TRIESTE TRIESTE 0 4 1 1
493 CIRCOLO AGRARIO FRIULANO SOCIETÀ COOPERATIVA  PORDENONE SAN GIORGIO DELLA RICHINVELDA 0 13 13 13
494 CIRCOLO CULTURALE LUMIÈRE  UDINE CODROIPO 0 2 3 3
495 CIRIO FRANCESCO  UDINE SANTA MARIA LA LONGA 0 1 1 1
496 CITTA' IMPIANTI DI ARTICO RENZO  PORDENONE PORCIA 0 1 0 0
497 CITTÀ SOLIDALE SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  GORIZIA STARANZANO 0 5 9 11
498 CIVIDIN VIAGGI SRL  TRIESTE TRIESTE 0 2 2 2
499 CLAPPIS DI GLERIA FABIO  GORIZIA MONFALCONE 0 4 8 8
500 CLAPS (CULTURA LAVORO PROMOZIONE SERVIZI)  PORDENONE PORDENONE 0 3 6 6
501 CLEAN DI ANZOLIN ROBERTINO  UDINE PASIAN DI PRATO 0 1 1 1
502 CLEAN SERVICE SAS  UDINE FORNI DI SOTTO 0 10 4 4
503 CLEAN STORE DI MARINIG MASSIMILIANO  UDINE BAGNARIA ARSA 0 1 1 1
504 CLEANER SERVICE SNC DI DA ROS P & C.  PORDENONE PORDENONE 0 2 4 6
505 CLEANSTORE SRL SOCIETA' CON SOCIO UNICO  UDINE BAGNARIA ARSA 0 2 2 2
506 CLEMENTE  UDINE FORGARIA NEL FRIULI 0 1 0 0
507 CLEVA LUCIANO  UDINE PRATO CARNICO 0 3 1 2
508 CLICK! IDEA SNC DI BRAGALINI TATIANA E C.  UDINE PULFERO 0 4 16 18
509 CLIMA 2000 DI POZZI ALESSANDRO  UDINE CIVIDALE DEL FRIULI 0 2 0 0
510 CLIMALUCE S.R.L.  UDINE REMANZACCO 0 2 2 2
511 CLIMAQUATTRO SRL  PORDENONE PORDENONE 0 2 2 2
512 CLIMATEC SRL  UDINE TAVAGNACCO 0 2 0 2
513 CNA SERVIZI FRIULI VENEZIA GIULIA SRL  UDINE UDINE 0 2 0 0
514 CO.A.LA. SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ARTE E LAVORO  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 0
515 CO.GE.I COSTRUZIONI GENERALI ITALIANE  TRIESTE TRIESTE 0 4 0 0
516 CO.GE.VI S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
517 CO.SE.MA. SOCIETA' COOPERATIVA SERVIZI E MANUTENZIONI GENERALI  GORIZIA CORMONS 0 10 29 45
518 CO.SP.EDIL S.R.L.  PORDENONE FIUME VENETO 0 1 0 0
519 COCOLIN ALESSANDRO  UDINE CERVIGNANO DEL FRIULI 0 1 0 0
520 CODAQ  TRIESTE TRIESTE 0 2 1 1
521 CODESS FRIULI VENEZIA GIULIA COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  UDINE UDINE 0 2 1 1
522 COETUS SERVICE SOC. COOPERATIVA SOCIALE  GORIZIA GORIZIA 0 3 0 0
523 COFF DI PALADINI LUCIANO & C. SNC  PORDENONE PORDENONE 0 2 1 1
524 COGITO SRL  UDINE UDINE 0 3 2 4
525 COKE STRADE S.R.L.  UDINE COLLOREDO DI MONTE ALBANO 0 1 1 2
526 COLBAR DI TOMAS MASI  UDINE FIUMICELLO 0 2 0 0
527 COLLINI MAURO  UDINE TARVISIO 0 1 0 0
528 COLOMBINO & POLANO SRL  UDINE RAGOGNA 0 1 1 1
529 COLOR'E' SRL  UDINE TAVAGNACCO 0 2 1 1
530 COLORCOPIA  UDINE PALMANOVA 0 1 0 0
531 COLOREDILE DI ANASTASIA MARINO  UDINE LATISANA 0 1 0 0
532 COLORIFICIO ITALIA DI ANDREA OLIMPO & C. - S.A.S.  TRIESTE TRIESTE 0 3 1 1
533 COLORIFICIO V. CANDONI DI CANDONI GIULIO  UDINE ARTA TERME 0 2 4 4
534 COLORMARKET DI MACUGLIA GIULIANO E C. S.N.C.  UDINE TOLMEZZO 0 2 3 4
535 COLTELLERIE MASERIN SNC DI MASERIN GIANFRANCO & C.  PORDENONE MANIAGO 0 3 1 1
536 COLUMBUS' EGG AGENZIA DI COMUNICAZIONE  PORDENONE VALVASONE 0 3 0 0
537 COLUSSO MAURIZIO  PORDENONE ROVEREDO IN PIANO 0 1 0 0
538 COLVER DI FEDERICO CECOTTI & C. S.A.S.  UDINE MOIMACCO 0 1 0 0
539 COM.F.IMM. S.A.S. DI DI BENEDETTO GLAUCO & C.  UDINE PASIAN DI PRATO 0 1 0 0
540 COMAND S.R.L.  UDINE UDINE 0 3 0 0
541 COMARK SRL  UDINE CAMPOFORMIDO 0 2 1 1
542 COMISSO SRL  UDINE CODROIPO 0 1 1 1
543 COMMERCIALE BATTEL SNC DI BATTEL BRUNO GIANNI E PAOLA  UDINE CAMPOFORMIDO 0 1 0 0
544 COMMERCIALE DEBER SRL  UDINE TAVAGNACCO 0 2 27 43
545 COMORETTO ANNA  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
546 COMUNICARTE SNC DI MASSIMILIANO SCHIOZZI  TRIESTE TRIESTE 0 8 3 6
547 CONCREA S.R.L.  PORDENONE PORCIA 0 8 1 1
548 CONDITERM SERVIZI S.R.L.  UDINE TAVAGNACCO 0 2 0 0
549 CONFINI IMPRESA SOCIALE SOC COOP SPA ONLUS  TRIESTE TRIESTE 0 7 0 0
550 CONGRAF S.A.S. DI CONCHIONE GIULIANO E R.  UDINE PREMARIACCO 0 2 1 1
551 CONS. INF. PAGLIARO GIORGIO  TRIESTE TRIESTE 0 4 0 0
552 CONSORZIO AGRARIO FRIULI VENEZIA GIULIA  UDINE BASILIANO 0 12 55 60
553 CONSORZIO DI PROMOZIONE TURISTICA DEL TARVISIANO, DI S. NEVEA E DEL P. PRAMOLLO  UDINE TARVISIO 0 2 0 0
554 CONSORZIO FHOCUS - RICERCA, SVILUPPO E FORMAZIONE  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 0
555 CONSORZIO HAND SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE - IMPRESA SOCIALE  UDINE PAGNACCO 0 4 1 2
556 CONSULENZA INFORMATICA  TRIESTE TRIESTE 0 11 11 18
557 CONSULPARTNER  PORDENONE PORDENONE 0 5 13 13
558 CONSUL_ENTI STP SRL  PORDENONE PORDENONE 0 2 2 2
559 CONTARE & COMPANY S.R.L.  UDINE GEMONA DEL FRIULI 0 4 19 23
560 CONTE & SCAINI SAS DI MICHELE CONTE E FRANCO SCAINI E C.  UDINE CODROIPO 0 3 1 7
561 CONTEA SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  GORIZIA GORIZIA 0 8 4 9
562 CONTIN SNC DI CONTIN V. & C.  UDINE PALMANOVA 0 1 1 1
563 COOP NONCELLO - SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE - IMPRESA SOCIALE - ONLUS  PORDENONE ROVEREDO IN PIANO 0 12 55 81
564 COOP ZENART SOCIETA' COOPERATIVA  UDINE UDINE 0 2 2 2
565 COOP. AGR. FOREST. DIMENSIONE VERDE SRL  UDINE CODROIPO 0 3 9 9
566 COOPERATIVA DEGLI ARCHIVISTI - PALEOGRAFI - SOCIETA' COOPERATIVA  TRIESTE TRIESTE 0 4 4 4
567 COOPERATIVA ECOLOGICA VOLNIK  TRIESTE SGONICO 0 2 0 1
568 COOPERATIVA FACCHINI ARIANNA SOC.COOP. A R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 3 6 7
569 COOPERATIVA ITACA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  PORDENONE PORDENONE 0 2 43 58
570 COOPERATIVA LIBRARIA UNIVERSITARIA FRIULANA  UDINE UDINE 0 1 0 0
571 COOPERATIVA PLURISERVIZI VALCANALE  UDINE TARVISIO 0 10 4 5
572 COOPERATIVA PORTABAGAGLI E FACCHINAGGIO CAROVANA VAL FELLA SCARL  UDINE PONTEBBA 0 8 5 7
573 COOPERATIVA SERVIZI PORTUALI S.C.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 7 5 5
574 COOPERATIVA SOCIALE ACLI SOCIETÀ COOPERATIVA - O.N.L.U.S.  PORDENONE CORDENONS 0 3 0 0
575 COOPERATIVA SOCIALE ARCOBALENO SC - ONLUS  GORIZIA GORIZIA 0 2 0 0
576 COOPERATIVA SOCIALE CIF E ZAF SOC.COOP.  UDINE UDINE 0 5 8 8
577 COOPERATIVA SOCIALE FAMIGLIE ANZIANI INFANZIA (F.A.I.) SOC. COOP. ONLUS  PORDENONE PORDENONE 0 2 0 0
578 COOPERATIVA SOCIALE KARPOS SOCIETÀ COOPERATIVA O.N.L.U.S.  PORDENONE PORDENONE 0 6 0 0
579 COOPERATIVA SOCIALE LAVORATORI UNITI FRANCO BASAGLIA SOCIETA' COOPERATIVA ONLUS  TRIESTE TRIESTE 0 16 8 13
580 COOPERATIVA SOCIALE OASI S.C.R.L.  PORDENONE CORDENONS 0 2 1 1
581 COOPERATIVA SOCIALE OLTRE LA SORGENTE IMPRESA SOCIALE ONLUS  UDINE RIVE D'ARCANO 0 6 13 25
582 COOPERATIVA SOCIALE SCUOLA DEL CASTELLETTO A R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 0
583 COOPERATIVE AGRICOLE SOCIETA' COOPERATIVA  PORDENONE ZOPPOLA 0 4 5 5
584 COOPROGETTI S.C.R.L.  PORDENONE PORDENONE 0 1 1 1
585 COOPSERVIZI GROUP FVG SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  UDINE UDINE 0 2 3 3
586 COPAS SRL  PORDENONE FIUME VENETO 0 1 0 0
587 COPETTI IMPIANTI SRL A SOCIO UNICO  UDINE GEMONA DEL FRIULI 0 13 0 0
588 COPETTI S.R.L.  UDINE GEMONA DEL FRIULI 0 4 0 0
589 COPIS DI TALLANDINI ROBERTA  GORIZIA GORIZIA 0 2 0 0
590 COPY SERVICE S.N.C. DI IVAN PETRUCCO & C.  UDINE UDINE 0 2 1 2
591 COPYGRAPH S.N.C. DI F. FRANDOLI & G. TEDDE  GORIZIA GORIZIA 0 6 16 18
592 COPYLINE SRL  UDINE UDINE 0 2 2 3
593 COQUINA FLOREANI ALTRO CHE CATERING DI FLOREANI ANNAROSA  PORDENONE PORCIA 0 2 3 3
594 CORDENONS GOMME DI CAMEROTTO IVAN  PORDENONE CORDENONS 0 3 1 1
595 CORNO S.R.L.  UDINE SAN GIOVANNI AL NATISONE 0 2 0 0
596 CORPO VIGILI NOTTURNI  UDINE PASIAN DI PRATO 0 3 2 2
597 COS JAMES  UDINE FAEDIS 0 4 1 1
598 COS.MA S.N.C.  UDINE GEMONA DEL FRIULI 0 1 0 0
599 COSEANO IMPIANTI  UDINE PASIAN DI PRATO 0 4 0 0
600 COSMINI MACCHINE UTENSILI  TRIESTE TRIESTE 0 2 5 5
601 COSPER S.N.C. DI COSOLO FRANCO E C.  GORIZIA TURRIACO 0 2 7 10
602 COSTANTIN INNOVATION S.R.L.  PORDENONE MANIAGO 0 1 0 0
603 COSTANTINI RISTORANTI SNC DI COSTANTINI ELIGIO E PIO  UDINE TARCENTO 0 1 0 0
604 COSTELLA SCOTT  PORDENONE SAN QUIRINO 0 4 1 1
605 COSTRUZIONI BOZ DI BOZ ANTONIO & C. SAS  PORDENONE MEDUNO 0 2 2 2
606 COSTRUZIONI BRAVIN S.R.L.  UDINE CODROIPO 0 1 0 0
607 COSTRUZIONI CICUTTIN S.R.L.  UDINE LATISANA 0 6 0 0
608 COSTRUZIONI EDILI MICOLI EUGENIO  UDINE SAN VITO DI FAGAGNA 0 1 0 0
609 COSTRUZIONI ISONZO SRL -CO.IS.  GORIZIA SAN PIER D'ISONZO 0 3 2 2
610 COSTRUZIONI MARTINI SRL  PORDENONE CIMOLAIS 0 7 1 2
611 COSTRUZIONI VIDONI SRL  UDINE UDINE 0 6 0 0
612 CP COSTRUZIONI  TRIESTE TRIESTE 0 3 3 12
613 CP INGEGNERIA  UDINE GEMONA DEL FRIULI 0 2 0 0
614 CPB ITALIA SRL  PORDENONE ZOPPOLA 0 6 19 21
615 CRAIGHERO GINO  UDINE TREPPO CARNICO 0 3 0 0
616 CRAMARS COOPERATIVA SOCIALE  UDINE TOLMEZZO 0 8 1 1
617 CRAMARS DI EDI DELLA MEA  UDINE MONTENARS 0 2 0 0
618 CREAA  UDINE PAVIA DI UDINE 0 3 0 1
619 CREACTIVA INTERACTIVE COMMUNICATION DI PARROCCHIALE SANDRA  UDINE UDINE 0 5 6 8
620 CREAZIONI MIRELLA SRL  PORDENONE PORDENONE 0 2 0 0
621 CREDITO COOPERATIVO FRIULI S.C.  UDINE UDINE 0 1 0 0
622 CREMONESINI SRL  PORDENONE PORDENONE 0 8 7 10
623 CRESMED HOSPITAL S.U.R.L.  UDINE UDINE 0 2 1 1
624 CREUSO ALESSANDRO  UDINE COLLOREDO DI MONTE ALBANO 0 5 2 4
625 CROATTO PIERO SRL  UDINE BUTTRIO 0 3 6 9
626 CROCE DEL SUD SOCIETÀ COOP. SOCIALE  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 0
627 CS MED SRL  PORDENONE ROVEREDO IN PIANO 0 4 11 16
628 CSM S.R.L.  UDINE CERCIVENTO 0 11 6 6
629 CSOFT SNC DI TURCHET VALTER & C.  PORDENONE PORDENONE 0 4 0 0
630 CTCOMMUNICATION DI ELENA TURCHETTO  PORDENONE SPILIMBERGO 0 4 0 0
631 CUCINA DI CARNIA SAS  UDINE VILLA SANTINA 0 1 0 0
632 CUCIT ILARIA  GORIZIA CORMONS 0 2 1 1
633 CUDIZ LUCIANO  UDINE UDINE 0 1 0 0
634 CULOT GUALTIERO  GORIZIA GORIZIA 0 1 1 1
635 CUMINI MECCANICA DI CUMINI ANDREA  UDINE MANZANO 0 5 0 1
636 CURDES DI PASCHINI RINALDO & C.SNC  UDINE VERZEGNIS 0 2 1 3
637 CUSSIGH BIKE SRL  UDINE TAVAGNACCO 0 1 0 0
638 CUTAZZO PIERGIORGIO  TRIESTE SAN DORLIGO DELLA VALLE - DOLINA 0 2 0 0
639 CVM SRL  TRIESTE SAN DORLIGO DELLA VALLE - DOLINA 0 2 0 0
640 D&CO  PORDENONE PORDENONE 0 6 1 1
641 D'AGARO S.R.L.  UDINE PRATO CARNICO 0 8 0 0
642 D'AGOSTINI ORGANIZZAZIONE SRL  UDINE UDINE 0 2 0 0
643 D'ANDREA FLORINDO S.R.L.  PORDENONE CORDENONS 0 4 0 0
644 D'ORLANDO ENGINEERING S.R.L.  UDINE UDINE 0 3 3 3
645 D'ORLANDO SRL  UDINE TOLMEZZO 0 2 5 5
646 D.B.L. DI BENEDETTO LUIGI & C. S.A.S.  UDINE UDINE 0 8 12 13
647 DA ALFONSO DI ACAMPORA NICOLA E C SAS  UDINE SAN GIORGIO DI NOGARO 0 1 0 0
648 DA PIEVE HIFI SRL  PORDENONE PORCIA 0 2 0 0
649 DAAS & CHEMICALS SRL  PORDENONE FONTANAFREDDA 0 3 0 0
650 DABET SRL  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 0
651 DAL COL MARIO  UDINE TARCENTO 0 1 0 0
652 DAMATRA' SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  UDINE TRIVIGNANO UDINESE 0 2 1 1
653 DANA SPORT DI GEOTTI LOREDANA & C. SNC  UDINE AIELLO DEL FRIULI 0 5 7 13
654 DANIELE MATIZ  UDINE MOGGIO UDINESE 0 1 0 0
655 DARDO DI SANDRO FORGIA  UDINE CAMPOFORMIDO 0 2 0 0
656 DARIO SEMINO - TRADUZIONI E SERVIZI LINGUISTICI  GORIZIA CORMONS 0 4 8 8
657 DATA FORUM S.A.S. DI GIANFRANCO TUZZI & C.  UDINE CORNO DI ROSAZZO 0 5 0 0
658 DATACONNECT SNC DI ANDREA MUCCIN & C.  PORDENONE PORDENONE 0 4 3 4
659 DATAMIND SRL  UDINE UDINE 0 2 2 2
660 DATI & TELECOMUNICAZIONI SRL  TRIESTE TRIESTE 0 7 1 2
661 DB INFORMATIC@ SRL  UDINE TOLMEZZO 0 4 74 92
662 DE BARBA GIULIANO  UDINE CAVAZZO CARNICO 0 2 3 3
663 DE BIAGGI & BARATELLA  PORDENONE SACILE 0 3 0 1
664 DE BIAGGI - BARATELLA & C. SRL  PORDENONE BRUGNERA 0 14 27 31
665 DE BIAGGIO MAURIZIO  UDINE CAMPOFORMIDO 0 1 0 0
666 DE CATA IMPIANTI DI N. E F. DE CATA - SOCIETÀ IN ACCOMANDITA SEMPLICE  TRIESTE TRIESTE 0 9 27 36
667 DE CECCO COPERTURE SRL  UDINE POZZUOLO DEL FRIULI 0 2 1 1
668 DE CRIGNIS VITO & C. SNC  UDINE RAVASCLETTO 0 6 0 2
669 DE FILIPPO GIOVANNI BATTISTA & FIGLI SNC  PORDENONE CLAUT 0 4 1 1
670 DE FRANCESCHI ALFEO  UDINE PALUZZA 0 3 0 0
671 DE LUCA MARIO & C. S.N.C. DI DE LUCA LUCIANO, GIUSEPPE E GIANNI  PORDENONE MONTEREALE VALCELLINA 0 5 0 0
672 DE MONTE SILVANO  UDINE AMPEZZO 0 1 0 0
673 DE MUNARI LUCIANO  UDINE CODROIPO 0 1 0 0
674 DE NADAI IMPIANTI SRL  PORDENONE SACILE 0 8 0 0
675 DE.CO.MA. SRL IMPRESA DI COSTRUZIONI  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 0
676 DEA SOCIETA COOPERATIVA CON FUNZIONI CONSORTILI  UDINE SAN GIOVANNI AL NATISONE 0 1 0 0
677 DEBUG SAS DI RIVA MARCO & C.  UDINE TOLMEZZO 0 9 5 5
678 DECA GROUP SRL  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
679 DECO SRL  UDINE MARTIGNACCO 0 1 0 0
680 DECOR PACIS DI FERUGLIO MARCO  UDINE MARTIGNACCO 0 2 0 0
681 DECORI SRL  PORDENONE SACILE 0 4 3 3
682 DEFCON 5 SRL  PORDENONE MANIAGO 0 5 79 89
683 DEGANO LUCA E GIORGIO & C. SNC  UDINE PASIAN DI PRATO 0 8 4 6
684 DEIMOS ENGINEERING S.R.L.  UDINE UDINE 0 2 16 28
685 DEL COL S.R.L.  PORDENONE FIUME VENETO 0 2 1 1
686 DEL FABBRO VALENTINO  UDINE TOLMEZZO 0 1 0 0
687 DEL FRATE S.R.L.  UDINE PAVIA DI UDINE 0 3 0 0
688 DEL FRE GIOVANNI  PORDENONE PORDENONE 0 2 0 0
689 DEL TEDESCO ANGELO  PORDENONE FONTANAFREDDA 0 2 2 2
690 DEL TORRE  UDINE PRADAMANO 0 4 41 56
691 DEL ZOTTO PAOLO - TRASLOCHI - TRASPORTI SRL  UDINE UDINE 0 2 1 1
692 DELCA ARREDAMENTI DI CASSAN ANDREA E SANDRO  UDINE RONCHIS 0 2 1 1
693 DELEX S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 6 1 1
694 DELLA PIETRA LEANDRO  UDINE COMEGLIANS 0 8 0 0
695 DELLI ZOTTI CLAUDIO SNC DI MUNER MIRELLA & FIGLIE  UDINE TOLMEZZO 0 2 0 0
696 DELTA ASKII S.R.L.  UDINE UDINE 0 1 0 0
697 DELTA INSTRUMENTS SAS  TRIESTE TRIESTE 0 5 2 2
698 DELTA STUDIOS SRL  UDINE REMANZACCO 0 10 6 6
699 DEMETRIO FILIPPO DAMIANI  TRIESTE TRIESTE 0 3 0 0
700 DESA SISTEMI SNC DI SAIN GIANFRANCO E DEIDDA SAMUEL  PORDENONE SPILIMBERGO 0 1 2 2
701 DESIGN CENTER DI COLONNELLO CRISTINA & C.  PORDENONE SPILIMBERGO 0 12 6 7
702 DESIGN LEGNO SNC DI VENUTO LUCA E TIBURZIO DANIELE & C.  UDINE CODROIPO 0 2 0 0
703 DESIGNGRAF S.R.L.  UDINE CAMPOFORMIDO 0 1 0 0
704 DESILAB DI BERRA FRANCO  UDINE NIMIS 0 6 1 1
705 DFD SCAVI DI DEL FABBRO DONATO  UDINE PONTEBBA 0 6 0 0
706 DGR CONSULTING SRL  TRIESTE TRIESTE 0 8 5 6
707 DI BERNARDO BIRNBAUM,GIANFRANCO  UDINE GEMONA DEL FRIULI 0 1 1 1
708 DI BERNARDO DELIA & ALBA S.N.C.  UDINE VENZONE 0 2 0 0
709 DI BETTA GIANNINO SRL  UDINE NIMIS 0 7 1 1
710 DI BIDINO SNC DI DI BIDINO ANILO & C.  UDINE COSEANO 0 5 1 1
711 DI FLORIANO ENRICO E FABRIZIO S.N.C.  UDINE RESIA 0 6 0 0
712 DI GIUSTO STRADE S.R.L.  UDINE MAGNANO IN RIVIERA 0 9 1 1
713 DI LENA DI DI LENA ROLANDO & SELENATI G.  UDINE SUTRIO 0 1 0 0
714 DI LENARDA GIANFRANCO SRL  UDINE CODROIPO 0 4 4 4
715 DI PIAZZA VANTE SRL  UDINE PRATO CARNICO 0 11 0 0
716 DIACO BIOFARMACEUTICI S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 0
717 DIAL INFORMATICA SRL  UDINE CODROIPO 0 2 0 5
718 DIAMANTE LUIGI SRL  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 11 0 0
719 DIEMMEGI SECURITY SRL UNIPERSONALE  UDINE LATISANA 0 9 3 7
720 DIG DI VITTORIO VALVASSORI  PORDENONE PORDENONE 0 4 0 0
721 DIGAS S.R.L.  UDINE COLLOREDO DI MONTE ALBANO 0 2 11 16
722 DIGI CORP S.R.L.  PORDENONE PORDENONE 0 5 15 16
723 DIGICORP INGEGNERIA S.R.L.  UDINE UDINE 0 2 12 12
724 DIGIGRAF DI ANTONUTTI MILVIA  UDINE UDINE 0 1 0 0
725 DIGISOFT  GORIZIA GORIZIA 0 1 0 0
726 DIGIT  GORIZIA GORIZIA 0 11 45 51
727 DIGITAL COPY SRL  UDINE UDINE 0 6 2 3
728 DIGITAL RILIEVI  PORDENONE ZOPPOLA 0 3 2 2
729 DIGITALIGHT S.R.L. SEMPLIFICATA  UDINE COLLOREDO DI MONTE ALBANO 0 4 4 4
730 DIMENSIONE GIARDINO SNC DI LUCCA GIANNI & MANUEL  UDINE MORTEGLIANO 0 3 4 4
731 DIMENSIONE PULITO DI SANTELLANI LORIS  UDINE TOLMEZZO 0 3 8 9
732 DINSI UNE MAN SOC. COOP. SOCIALE A R.L. - ONLUS  UDINE PAGNACCO 0 2 4 4
733 DIRETTA ADV S.R.L. SEMPLIFICATA  UDINE UDINE 0 1 0 0
734 DIREWEB  UDINE UDINE 0 1 1 1
735 DIRON LAVORI SRL  UDINE SUTRIO 0 2 0 0
736 DITTA ARTIGIANA ALDO MOLINARO  UDINE FORGARIA NEL FRIULI 0 1 0 0
737 DITTA CARNIEL & C. SNC  PORDENONE PORDENONE 0 5 0 0
738 DITTA COCETTA LUCIO ANDREA  UDINE BICINICCO 0 5 6 8
739 DITTA CORRADO ANTONIO  UDINE BASILIANO 0 2 0 0
740 DITTA INDIVIDUALE TAMBURINI ROBERTO  TRIESTE TRIESTE 0 1 1 1
741 DITTA SANTIN RINO DI SANTIN DARIO  PORDENONE CHIONS 0 3 1 1
742 DIVULGANDO SRL  TRIESTE TRIESTE 0 15 37 38
743 DL SERVICES SRL  PORDENONE PINZANO AL TAGLIAMENTO 0 7 2 2
744 DM+B&ASSOCIATI DI DE MATTIO PATRIZIO E BOMBEN GABRIELE  PORDENONE PORDENONE 0 3 7 7
745 DMOVIE SRL  UDINE PASIAN DI PRATO 0 2 0 0
746 DMYZERO SRL  PORDENONE PORDENONE 0 3 0 0
747 DN CASA DI DEL NEGRO CRISTIAN  UDINE PAULARO 0 2 0 0
748 DOF SAS DI RINALDI ALESSANDRO & C.  UDINE UDINE 0 6 2 2
749 DOIMO MIS  PORDENONE BRUGNERA 0 2 74 79
750 DOLOMITI SPORT SRL  UDINE FORNI DI SOTTO 0 3 1 1
751 DOME SECURITY TEHNOLOGIES SRL - IN BREVE D.S.T. SRL  UDINE UDINE 0 5 18 30
752 DOMENICONE COSTRUZIONI  UDINE NIMIS 0 5 3 3
753 DOMUS S.R.L.  UDINE RIVIGNANO TEOR 0 7 7 8
754 DOMUS TENDE DI GERGOLET MARIA & C. SNC  GORIZIA MONFALCONE 0 3 2 3
755 DON SRL  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 0
756 DONADEL ORFEO VALENTINO  PORDENONE POLCENIGO 0 1 0 0
757 DONADONIBUS CRISTIAN  PORDENONE AZZANO DECIMO 0 1 2 2
758 DONATI SERRAMENTI S.R.L.  UDINE SEDEGLIANO 0 2 2 2
759 DONATO ALESSANDRO  GORIZIA GORIZIA 0 4 7 7
760 DORDOLO JONNY LIANO  UDINE MAJANO 0 6 7 15
761 DOSE GIARDINAGGIO SNC DI DOSE ROBERTO & C.  UDINE TAVAGNACCO 0 8 20 24
762 DOTCOM  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
763 DOTT.ING. RENZO LUPI  GORIZIA GORIZIA 0 1 0 0
764 DOXE SRL  UDINE TAVAGNACCO 0 7 0 0
765 DPL DI DAL PONT LIVIA  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 1
766 DPS INFORMATICA S.N.C. DI PRESELLO GIANNI & C.  UDINE FAGAGNA 0 12 2889 3007
767 DR IMPIANTI DI DA RONCO STEFANO  UDINE TOLMEZZO 0 4 3 4
768 DREOSSO SRL  UDINE PALMANOVA 0 2 0 0
769 DRI ELIO E FIGLI S.R.L.  UDINE GONARS 0 1 2 2
770 DRIGANI GALLIANO S.N.C. DI ARNO & LUCIO DRIGANI  UDINE POZZUOLO DEL FRIULI 0 1 0 0
771 DRIVEVOLVE SRL  UDINE TAVAGNACCO 0 2 0 0
772 DRONE DI GARDONIO ALBERTO  PORDENONE PORDENONE 0 4 14 14
773 DS IMPIANTI S.R.L.  PORDENONE CORDENONS 0 5 0 0
774 DSF DESIGN SNC DI CARLO FABRIZIO DEL SAL E CARLO FACCHIN  UDINE LATISANA 0 3 2 2
775 DUCALE SICUREZZA S.R.L.  UDINE CIVIDALE DEL FRIULI 0 8 13 16
776 DUCOS SRL  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
777 DUE EFFE  TRIESTE SAN DORLIGO DELLA VALLE - DOLINA 0 2 7 8
778 DUE RUOTE S.R.L.  UDINE PRADAMANO 0 1 1 1
779 DUEMILAUNO AGENZIA SOCIALE SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE IMPRESA SOCIALE ONLUS  TRIESTE MUGGIA 0 2 0 0
780 DURÌ AGRISERVICE SRL  UDINE TALMASSONS 0 5 0 2
781 DURÌ KATIA  UDINE MERETO DI TOMBA 0 6 0 0
782 DVO SPA  PORDENONE ROVEREDO IN PIANO 0 1 0 0
783 DYN@MIC DI CAMPANA ELISA  UDINE BASILIANO 0 5 14 15
784 DYNAMIC SERVICE SRL  UDINE TAVAGNACCO 0 4 2 2
785 DZ SRL  PORDENONE SACILE 0 1 0 0
786 E.D. IMPIANTI SRL  UDINE CIVIDALE DEL FRIULI 0 4 0 2
787 E.L. SCAVI DI OSGNACH EUGENIO & C. SNC  UDINE PREMARIACCO 0 3 0 1
788 E.T.S. S.N.C.  GORIZIA MONFALCONE 0 2 28 28
789 EASYSERVICE SRL  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
790 EASYSTAFF S.R.L.  UDINE CAMPOFORMIDO 0 3 26 32
791 ECO CA.ST. DI MICHELINI CATERINA E C. S.A.S.  TRIESTE TRIESTE 0 4 29 31
792 ECO COOP SOCIETÀ COOPERATIVA SCARL  UDINE CERVIGNANO DEL FRIULI 0 3 0 0
793 ECO IMPIANTI S.A.S. DI ZOLLI RICCARDO & C.  UDINE DIGNANO 0 3 5 7
794 ECO-SERVICE SRL  PORDENONE CORDOVADO 0 11 10 12
795 ECO-SYN SICUREZZA-QUALITÀ-AMBIENTE  UDINE PRADAMANO 0 3 4 4
796 ECO.CEL.  PORDENONE SAN QUIRINO 0 7 9 11
797 ECOCENTRO TRIESTE S.N.C.  TRIESTE SGONICO 0 2 0 0
798 ECOEDILMONT S.R.L.  TRIESTE SAN DORLIGO DELLA VALLE - DOLINA 0 14 2 5
799 ECOFAB S.R.L.  UDINE PASIAN DI PRATO 0 2 1 1
800 ECOFARM SRL  UDINE PASIAN DI PRATO 0 1 0 0
801 ECOGAS SPA  UDINE CERVIGNANO DEL FRIULI 0 2 6 6
802 ECOKEM S.R.L.  PORDENONE CORDENONS 0 5 28 30
803 ECOLINE DI LENARDUZZI ANDREA  UDINE SAN GIOVANNI AL NATISONE 0 3 10 14
804 ECOLOGIC SERVICE DI FRANZOT NEVIO & C SAS  GORIZIA VILLESSE 0 4 1 1
805 ECOLOGICA FRIULANA SRL  UDINE UDINE 0 2 4 5
806 ECOPOINT SRL  UDINE BUJA 0 3 2 2
807 ECORIGENERA DI DE LUCA MANLIO  UDINE TARCENTO 0 4 0 0
808 ECOSERVIZI DI BRAIDA ROBERTO  UDINE UDINE 0 2 1 6
809 ECOTER SRL  UDINE SAN GIORGIO DI NOGARO 0 3 0 0
810 ECOTHEMA SOC.COOP SOCIALE  TRIESTE TRIESTE 0 2 1 1
811 ECOVALCELLINA DI PAIER NAZARIO  PORDENONE MONTEREALE VALCELLINA 0 3 2 2
812 ECOVERDE DI SANTIN ILARIO  PORDENONE CHIONS 0 1 0 0
813 ED IMPIANTI COSTRUZIONI TECNOLOGICHE S.R.L.  UDINE CIVIDALE DEL FRIULI 0 11 6 6
814 EDDA BORTA E C. S.A.S.  UDINE OVARO 0 1 0 1
815 EDELFER S.N.C. DI GASPARINI P.& C.  PORDENONE TRAVESIO 0 10 6 6
816 EDICOLA CARTOLIBRERIA AIRONE DI SANDRE C.  PORDENONE PRAVISDOMINI 0 3 0 0
817 EDICOM S.A.S. DI MARUSIG FABRIZIO & C.  GORIZIA MONFALCONE 0 2 2 2
818 EDIL BON DI BONESSI LORIS  UDINE BUTTRIO 0 1 1 1
819 EDIL COKE S.A.S. DI PRESELLO ANNA MARIA & C.  UDINE COLLOREDO DI MONTE ALBANO 0 3 0 1
820 EDIL LIONS SRL  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 1
821 EDIL MARKET SRL DI SANDRIN CAV. ALDO  PORDENONE BRUGNERA 0 1 0 1
822 EDIL NORD SRL  PORDENONE PORDENONE 0 3 1 1
823 EDILAND DI PERESSIN FABRIZIO  UDINE SAN GIOVANNI AL NATISONE 0 3 2 2
824 EDILCOLOR DI CENTA MASSIMO & WALTER S.N.C.  PORDENONE MANIAGO 0 2 2 2
825 EDILFOGNATURE SRL  GORIZIA GRADISCA D'ISONZO 0 7 0 2
826 EDILGO S.N.C. DI DI GIOVANNA DAVIDE & C.  GORIZIA GORIZIA 0 1 2 2
827 EDILGO S.R.L.  GORIZIA SAN CANZIAN D'ISONZO 0 10 1 1
828 EDILGRADO S.R.L.U.  GORIZIA GRADO 0 2 0 0
829 EDILIZIA CHIARCOSSO SRL  UDINE TARVISIO 0 8 8 11
830 EDILIZIA TABOGA MARCO & C S.A.S.  UDINE BUJA 0 1 0 0
831 EDILMAK S.R.L.  GORIZIA GORIZIA 0 1 4 4
832 EDILMARTIGNACCO S.R.L.  UDINE MARTIGNACCO 0 4 19 21
833 EDILNORDUE TERMCO S.R.L.  UDINE CIVIDALE DEL FRIULI 0 4 0 0
834 EDILORENZI SRL  PORDENONE CLAUT 0 2 1 1
835 EDILPALI S.R.L.  UDINE PREMARIACCO 0 4 9 10
836 EDILPINEDO SRL  PORDENONE CLAUT 0 3 4 4
837 EDILPITTURE DEL SAL SRL  UDINE CASTIONS DI STRADA 0 3 1 1
838 EDILTREVISO S.R.L.  PORDENONE SACILE 0 5 0 0
839 EDILVERDE SRL  UDINE MARTIGNACCO 0 8 1 1
840 EDIT EVENTI SRL  PORDENONE SPILIMBERGO 0 2 0 1
841 EFFEELLE SAS DI LORENZON FULVIO & C.  GORIZIA GRADISCA D'ISONZO 0 3 1 1
842 EFFETRE IMPIANTI DI FERIN PIETRO & C. S.N.C.  UDINE PALMANOVA 0 2 0 0
843 EFRAME  UDINE UDINE 0 6 2 2
844 EIDOS - DOTT. ALVISE RAMPINI  UDINE UDINE 0 8 2 3
845 EKO TEKNIK DI FLEGO MARIO  TRIESTE TRIESTE 0 3 0 0
846 EKOLOGOS DI BERNARD MIJATOVIC  UDINE SAN PIETRO AL NATISONE 0 2 2 3
847 ELECTRIX SRL  UDINE CERVIGNANO DEL FRIULI 0 8 7 11
848 ELECTROLUX PROFESSIONAL  PORDENONE PORDENONE 0 2 12 17
849 ELECTRONIC SERVICE SAS DI DEL PIO ALBERTO & C.  PORDENONE PORDENONE 0 2 0 0
850 ELEKTRA DI ROMANIN MICHELE  UDINE FORNI AVOLTRI 0 4 3 3
851 ELETTRICA DI CAPELLARI LUIGI E CUCCHIARO ROBERTO SNC  UDINE TOLMEZZO 0 3 0 0
852 ELETTRICA DUCALE S.R.L.  UDINE CIVIDALE DEL FRIULI 0 3 3 8
853 ELETTRICA FRIULANA S.N.C. DI TONIZZO UGO & C.  UDINE SEDEGLIANO 0 7 2 2
854 ELETTRICA GOVER SRL  UDINE CODROIPO 0 8 2 3
855 ELETTRICITÀ DIEGO DESCO DI UGHI DONATELLA SUCC. EREDITARIA  TRIESTE TRIESTE 0 12 2 2
856 ELETTRISONZO SRL  GORIZIA TURRIACO 0 2 1 2
857 ELETTRO SANVITESE DI ODORICO TIZIANO  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 1 0 0
858 ELETTRO TECNICA PERSELLO S.R.L.  UDINE FAGAGNA 0 2 0 0
859 ELETTRO ZUCCOLO SNC DI MORETTI G. E BELGRADO G.  UDINE UDINE 0 1 0 0
860 ELETTROBIOS DI BEARZI FEDERICO  UDINE POZZUOLO DEL FRIULI 0 1 1 1
861 ELETTROCARNIA SAS DI PITTONI CLAUDIO & C  UDINE TOLMEZZO 0 3 1 1
862 ELETTROCITTA' DI SCANNICCHIO P.I. GIAN LUCA  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
863 ELETTRODILE S.N.C.  UDINE SEDEGLIANO 0 2 3 3
864 ELETTROIMPIANTI DI CANTE PIETRO E MAURO SNC  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 0
865 ELETTROIMPIANTI DI DRI GIUSEPPE  UDINE UDINE 0 5 2 2
866 ELETTROLUCE BIDOLI S.R.L.  GORIZIA MONFALCONE 0 5 9 11
867 ELETTROMATICA SOCIETÀ A RESPONSABILITÀ LIMITATA UNIPERSONALE  TRIESTE TRIESTE 0 6 0 0
868 ELETTROMECCANICA BINCOLETTO RINO DI BINCOLETTO ANDREA & C. SAS  PORDENONE PORCIA 0 2 1 1
869 ELETTRONAUTICA PUNTAFARO SNC DI MAURO D'ORICO & MAURO E STEFANO DELLA NEGRA  UDINE MARANO LAGUNARE 0 3 1 1
870 ELETTRONET DI BERNES LUCA  TRIESTE TRIESTE 0 2 1 1
871 ELETTRONICA APPLICATA DI RIZZOTTI R. & C. S.N.C.  UDINE UDINE 0 2 13 13
872 ELETTRONICA IMPIANTI COSSETTINI S.R.L.  UDINE UDINE 0 8 6 7
873 ELETTRONICA RIZZI DI VALERIO RIZZI  TRIESTE MUGGIA 0 1 1 1
874 ELETTRONOVA S.R.L.  UDINE TOLMEZZO 0 14 38 48
875 ELETTROPOWER DI PANIGUTTI ALBERTO  UDINE REMANZACCO 0 7 3 4
876 ELETTROSERVICE  TRIESTE TRIESTE 0 2 8 8
877 ELETTROSERVICE DI DI GIANANTONIO DONATO  UDINE BUJA 0 10 3 3
878 ELETTROSYSTEM S.R.L.  PORDENONE PORDENONE 0 8 4 6
879 ELETTROTECNICA FRAGIACOMO SRL  TRIESTE TRIESTE 0 3 2 2
880 ELETTROTECNICA MANZANESE  UDINE MANZANO 0 7 0 3
881 ELETTROZETA DI ZAMPA DARIO  UDINE PAGNACCO 0 2 2 5
882 ELIA CUK SNC DI CEFARIN R. & SAKSIDA A.  GORIZIA GORIZIA 0 2 1 1
883 ELIMOS SRL  TRIESTE TRIESTE 0 3 3 4
884 ELIOGRAFIA MICHELI  GORIZIA GORIZIA 0 2 2 3
885 ELITA S.R.L.  UDINE UDINE 0 5 16 20
886 ELLE ELLE IMPIANTI DI ANDRIAN LUCA & C. SNC  UDINE FIUMICELLO 0 8 0 1
887 ELLERANI 1959 SRL  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 2 5 8
888 ELM ASCENSORI  UDINE UDINE 0 2 3 8
889 ELMEC DI ZUIANI GIULIA  UDINE CERVIGNANO DEL FRIULI 0 2 3 3
890 ELSI DI G. ZAPPONE  UDINE PRADAMANO 0 4 1 4
891 EMER SERVICE SRL  UDINE TARCENTO 0 7 3 3
892 EMIPETALO DI MANZANO EMIDIA  UDINE GEMONA DEL FRIULI 0 1 0 0
893 EMME GI DI MANSUTTI GIANPIETRO  UDINE TRICESIMO 0 3 4 8
894 EMMEGI ELETTROTECNICA S.R.L.  UDINE REANA DEL ROJALE 0 4 1 4
895 EMMETRE SRL  UDINE FORGARIA NEL FRIULI 0 1 0 0
896 EMPORIO ADV SRL A SOCIO UNICO  UDINE TAVAGNACCO 0 8 0 0
897 EMPORIO BUSOLINI SRL  UDINE CIVIDALE DEL FRIULI 0 3 11 13
898 EMPORIO ELETTRICO TOFFOLI SRL  PORDENONE SACILE 0 5 3 5
899 EMPORIO TESSUTI SRL  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 1
900 ENAIP FRIULI VENEZIA GIULIA  TRIESTE TRIESTE 0 3 2 2
901 ENBILAB SRL  UDINE UDINE 0 5 0 0
902 ENDO NOVA SRL  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
903 ENELUCE - UDINE DI MINISINI RENATO  UDINE PAVIA DI UDINE 0 4 9 13
904 ENERGIA POSITIVA DI GAMBOZ DAVIDE ANDREA  GORIZIA RONCHI DEI LEGIONARI 0 5 1 1
905 ENERGIM S.R.L.  PORDENONE FONTANAFREDDA 0 6 2 3
906 ENERGY SOLUTIONS SNC  UDINE MARTIGNACCO 0 10 0 0
907 ENERPY SRL  UDINE NIMIS 0 8 9 9
908 ENG TEAM & PARTNERS S.P.A.  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
909 ENIGMA DI KASEMI  UDINE UDINE 0 2 0 0
910 ENRICO RAVANELLI SRL  UDINE VENZONE 0 17 2 2
911 ENTER SISTEMI DI POZAR ANDREA  TRIESTE SGONICO 0 3 1 4
912 ENTER SNC DI BROCHETTA ANDREA  UDINE CARLINO 0 2 0 0
913 ENTRACT DI CARLO DELLA VEDOVA  UDINE UDINE 0 2 3 4
914 EOT - ELECTRO OPTICAL TECHNOLOGIES DEL DOTT ING GIANNI QUAIA  PORDENONE POLCENIGO 0 8 13 13
915 EP SERVICE DI MICHELE MANZINELLO  UDINE UDINE 0 6 3 4
916 EPS ITALIA SRL  UDINE TAVAGNACCO 0 3 1 1
917 EPTA GROUP S.R.L.  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 28 2 5
918 EQUIPE S.R.L.  GORIZIA GORIZIA 0 3 8 10
919 EREDI QUERIN DI QUERIN IVANO & C. SNC  PORDENONE CASARSA DELLA DELIZIA 0 2 0 0
920 EREDI SANTIN INNOCENTE S.N.C. DI SANTIN SILVIO & C.  PORDENONE CANEVA 0 1 0 0
921 ERICA FLORICOLTURA DI VILLALTA MARIO ED ERNESTO S.S.  PORDENONE PORDENONE 0 2 0 0
922 ERICA SANTIN  PORDENONE BUDOIA 0 1 0 0
923 ERMAN MIO DI ANDREA MIO & C.  UDINE CODROIPO 0 2 1 3
924 ERMETICSERRAMENTI SRL  UDINE POVOLETTO 0 1 1 1
925 ERRATH MARCO  UDINE MALBORGHETTO VALBRUNA 0 6 0 0
926 ERRECI PUBBLICITA' SNC DI CATTAROSSI DARIO & C.  UDINE MARTIGNACCO 0 6 2 2
927 ERREDI SISTEMI SRL  UDINE UDINE 0 7 81 82
928 ERREGI SRL  PORDENONE AVIANO 0 3 0 0
929 ERREVI SYSTEM SRL  UDINE TAVAGNACCO 0 1 0 0
930 ESAENERGIE S.R.L.  PORDENONE CORDENONS 0 3 0 0
931 ESAEXPO.S.R.L UNIPERSONALE  PORDENONE CANEVA 0 2 3 3
932 ESEDRA R.C. S.R.L.  UDINE UDINE 0 1 2 2
933 ESG ELETTRONICA DI SALVADOR GIOVANNI  UDINE UDINE 0 7 4 8
934 ESIBIRSI SOCIETA' COOPERATIVA  PORDENONE PORDENONE 0 3 7 7
935 ESPERIDES  PORDENONE SACILE 0 3 6 7
936 ESPERTECO S.R.L.  GORIZIA MONFALCONE 0 3 0 0
937 ESPRESSIONE WEB DI DENIS SCARPANTE  PORDENONE SPILIMBERGO 0 1 0 0
938 ESSEGRAFICA  PORDENONE SAN QUIRINO 0 1 0 0
939 ESTENDE SRL  PORDENONE PASIANO DI PORDENONE 0 2 0 0
940 ESTRAZIONI E FORNITURE GHIAIA TORRE E TAGLIAMENTO DI FOSCHIA GIUSEPPE  UDINE TARCENTO 0 1 0 1
941 ESTRIMA SRL  PORDENONE PORDENONE 0 2 2 2
942 EUCOS  UDINE TAVAGNACCO 0 2 0 1
943 EUFOTON S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 4 0 1
944 EUFRASIA SRL UNIPERSONALE  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
945 EUPOLIS STUDIO ASSOCIATO  PORDENONE PORCIA 0 1 1 1
946 EUREKA SOCIETÀ COOPERATIVA  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
947 EURO VIDEO SYSTEM SAS  UDINE PASIAN DI PRATO 0 4 1 1
948 EURO&PROMOS FM S.P.A.  UDINE UDINE 0 14 46 190
949 EUROAVI SAS  UDINE BUTTRIO 0 3 5 5
950 EUROCAR ITALIA  UDINE UDINE 0 0 8 31
951 EUROCHIP TEAM SOLUTIONS SRLS  UDINE RIVIGNANO TEOR 0 7 1 1
952 EUROJAPAN S.R.L.  UDINE UDINE 0 5 8 8
953 EUROPEAN DATA RECOVERY TOOLS  UDINE UDINE 0 2 0 1
954 EUROPROGETTI SRL  UDINE UDINE 0 9 4 4
955 EUROSERVIS SRL  TRIESTE TRIESTE 0 4 7 9
956 EUROSETTE  UDINE UDINE 0 2 0 0
957 EUROSPITAL  TRIESTE TRIESTE 0 8 18 36
958 EUROSSOLUTIONS SRL  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 0
959 EUROTIME DI MUZZOLINI LUIGI & C.  UDINE UDINE 0 9 52 54
960 EXACT LAB S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 4 5 6
961 EXCO  UDINE UDINE 0 5 16 16
962 EXIST DI FRANCESCA PIAZZI  TRIESTE TRIESTE 0 1 1 1
963 EXPRESS S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 3 2 2
964 F&B S.N.C. DI FACCA DINO E BACCI PIERNICOLA  PORDENONE SESTO AL REGHENA 0 1 0 0
965 F. VECCHIET & FIGLIO S.A.S.  TRIESTE TRIESTE 0 2 2 2
966 F.A.M.C. DI MELLA GIANSANDRO & C. S.A.S.  PORDENONE CANEVA 0 2 2 3
967 F.A.R.E. - FORMAZIONE AVANZATA, RICERCA, EDITORIA  UDINE UDINE 0 2 3 4
968 F.A.R.O. DI BADIN CLAUDIO E C. S.A.S.  UDINE CERVIGNANO DEL FRIULI 0 12 6 6
969 F.E.R.T.I. S.N.C.  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
970 F.LLI ANGELI ALLIDO E PAOLO SNC  UDINE TOLMEZZO 0 1 0 0
971 F.LLI BARON S.N.C. DI BARON STEFANO & CESARE  UDINE PONTEBBA 0 2 0 0
972 F.LLI CANTARIN S.R.L.  GORIZIA GORIZIA 0 3 10 11
973 F.LLI CASETTA S.R.L.  PORDENONE PRATA DI PORDENONE 0 2 0 0
974 F.LLI FABRIS COSTRUZIONI SRL  PORDENONE CIMOLAIS 0 11 1 1
975 F.LLI FURLAN DI FURLAN ROBERTO E C. S.N.C.  PORDENONE PORCIA 0 4 1 1
976 F.LLI GAIARDO S.R.L.  UDINE GONARS 0 4 0 0
977 F.LLI NATOLINO COSTRUZIONI SRL  UDINE SAN DANIELE DEL FRIULI 0 2 0 0
978 F.LLI ROPPA S.R.L.  UDINE GONARS 0 1 0 0
979 F.LLI TABOGA SRL  UDINE MAJANO 0 19 46 58
980 F.LLI VERZEGNASSI  UDINE MANZANO 0 3 0 0
981 F.M.I. S.R.L.  UDINE MARTIGNACCO 0 1 0 0
982 F.Z. IMPIANTI S.R.L.S.  UDINE UDINE 0 5 4 4
983 FA  TRIESTE TRIESTE 0 11 1 3
984 FABBRO ANGELO & C. SNC  UDINE CODROIPO 0 1 0 0
985 FABBRO AUTOMECCANICA S.N.C. DI FABBRO ERMES E NATALINO  PORDENONE ROVEREDO IN PIANO 0 1 0 0
986 FABBRO IMPIANTI TECNOLOGICI S.R.L.  UDINE CODROIPO 0 4 0 0
987 FABBRO SRL  UDINE UDINE 0 16 1 1
988 FABBRONI IMPIANTI SRL  UDINE LATISANA 0 2 3 3
989 FABERTEK S.R.L.  UDINE CIVIDALE DEL FRIULI 0 12 0 0
990 FABRIS EMANUELE  GORIZIA CORMONS 0 5 2 2
991 FABRIS EMILIO DI FABRIS PAOLO  GORIZIA MONFALCONE 0 2 2 2
992 FABRIS POZZI DI FABRIS GIUSEPPE & C.  UDINE LATISANA 0 6 0 0
993 FABRIS SECURITAS SRL  PORDENONE PORCIA 0 3 3 3
994 FACAU SRL  TRIESTE TRIESTE 0 10 60 65
995 FACCA GIORGIO ALL THE GREEN  PORDENONE SEQUALS 0 7 9 13
996 FADI DI FADI LUIGI  UDINE MONTENARS 0 1 0 0
997 FADI GIULIO  UDINE VENZONE 0 1 0 0
998 FAE SRL (A SOCIO UNICO)  UDINE UDINE 0 1 38 45
999 FALEGNAMERIA GORIZIANA DI TENSI ALEX  GORIZIA GORIZIA 0 1 0 0
1000 FALEGNAMERIA MOBILIFICIO PASIAN SRL  UDINE SAN GIORGIO DI NOGARO 0 1 0 0
1001 FANT NILO  UDINE TAVAGNACCO 0 2 0 0
1002 FANTIN  PORDENONE FIUME VENETO 0 2 8 8
1003 FANTINI BRUNO  UDINE BERTIOLO 0 3 2 2
1004 FANTONI SPA  UDINE OSOPPO 0 1 1 1
1005 FANTUZ S.R.L.  PORDENONE FIUME VENETO 0 7 3 6
1006 FAST  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 0
1007 FAST TRASLOCHI SRL SOCIETÀ UNIPERSONALE  TRIESTE SAN DORLIGO DELLA VALLE - DOLINA 0 2 2 2
1008 FAVOT AMBIENTE DI FAVOT DANIELA  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
1009 FAZIOLI PIANOFORTI SPA  PORDENONE SACILE 0 2 0 0
1010 FC FERRAMENTA SNC  PORDENONE FANNA 0 13 6 10
1011 FCE UDINE  UDINE UDINE 0 9 98 110
1012 FDR KLIMA DI FABIO DELLA RICCA  UDINE CARLINO 0 1 0 0
1013 FE FRIULI ESTINTORI SRL  UDINE CERVIGNANO DEL FRIULI 0 15 75 121
1014 FEA SEGNALETICA  PORDENONE FIUME VENETO 0 6 19 20
1015 FENICE DISTRIBUZIONE SRL  TRIESTE TRIESTE 0 4 61 75
1016 FER.MARKET DI TOMASETIG MAURIZIO  UDINE REMANZACCO 0 1 0 0
1017 FERCOLOR SAS DI CARBONERA ALESSIO & C.  UDINE CODROIPO 0 7 2 3
1018 FERDI SRL  TRIESTE TRIESTE 0 1 4 4
1019 FEREGOTTO ELEVATORI S.R.L.  PORDENONE PORDENONE 0 2 3 6
1020 FERESIN & COMPANY S.R.L.  UDINE FIUMICELLO 0 1 0 0
1021 FERIGO PAOLO  UDINE PAULARO 0 5 1 2
1022 FERMAT DESIGN SAS DI LENARDUZZI FEDERICO  PORDENONE SEQUALS 0 6 2 2
1023 FERRAMENTA BRAUNIZER & MAGRIS SNC  GORIZIA GORIZIA 0 1 0 0
1024 FERRAMENTA DE MICHIELI  UDINE SAN DANIELE DEL FRIULI 0 8 3 3
1025 FERRAMENTA FRANCO DE ANTONI & C. SAS  UDINE COMEGLIANS 0 5 0 0
1026 FERRAMENTA GOI LUIGI  UDINE FAGAGNA 0 1 0 2
1027 FERRAMENTA LATISANA SAS DI BORSETTO GABRIELE & C.  UDINE LATISANA 0 1 1 1
1028 FERRAMENTA LUCCHESE SNC  PORDENONE SACILE 0 8 6 14
1029 FERRAMENTA MASCARIN ARSILIO DI MASCARIN SANTE & C. SNC  PORDENONE AZZANO DECIMO 0 2 2 4
1030 FERRAMENTA MICHELIN DI MICHELIN LUCA  UDINE PALMANOVA 0 1 1 1
1031 FERRAMENTA PESAMOSCA MAURO & MERLUZZI NICOLA SNC  UDINE TOLMEZZO 0 1 1 1
1032 FERRAMENTADA CANDIDO  UDINE CERCIVENTO 0 1 2 2
1033 FERRARI VINCENZO  PORDENONE MONTEREALE VALCELLINA 0 6 3 3
1034 FERREDIL DI GHELLER F.LLI E C. SNC  UDINE PORPETTO 0 4 2 2
1035 FERRO LUCA  UDINE BASILIANO 0 3 0 0
1036 FERROJULIA SRL SU  GORIZIA MONFALCONE 0 3 2 3
1037 FERROLI & C. S.R.L.  PORDENONE TRAMONTI DI SOTTO 0 5 1 2
1038 FERRUTENSILI DI MEDEA DOMENICO  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 3 3 3
1039 FESTA PIU' DI NACCI PAOLA  UDINE VENZONE 0 3 6 6
1040 FI.BE. SRL  PORDENONE FONTANAFREDDA 0 1 0 0
1041 FIASCARIS DI FIASCARIS S. & C. SAS  UDINE UDINE 0 4 4 5
1042 FIDENATO IMPIANTI ELETTRICI SAS DI FIDENATO FABIO & C.  UDINE MERETO DI TOMBA 0 2 0 0
1043 FILAFERRO SRL  UDINE PONTEBBA 0 5 2 3
1044 FILIPPETTO FORTUNATO AZIENDA AGRICOLA  PORDENONE FONTANAFREDDA 0 3 1 1
1045 FINEWARE SRL  GORIZIA CORMONS 0 3 1 1
1046 FINZICARTA SAS DI ROMITA MASSIMO E ROMITA GIANPAOLO  TRIESTE TRIESTE 0 6 9 11
1047 FIORIN EZIO EREDI DI FIORIN ALBERTO & C. S.N.C.  UDINE TAVAGNACCO 0 1 0 0
1048 FIREST  TRIESTE TRIESTE 0 7 8 8
1049 FIRST S.A.S. DI PEZ DANIELE  UDINE ARTA TERME 0 2 1 1
1050 FITNESS STUDIO DI TONY FUMAGALLI SRL  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 2 1 2
1051 FLASH AGENZIA DI PUBBLICITÀ SRL  TRIESTE MUGGIA 0 4 26 27
1052 FLORICOLTURA GAGGIOLI DI ANDREA E LIVIO GAGGIOLI SOC. AGR. SEMP.  GORIZIA GORIZIA 0 3 0 0
1053 FLY SERVICE TRIESTE  TRIESTE TRIESTE 0 1 1 1
1054 FLYER SERVICE SRL  GORIZIA MORARO 0 1 0 0
1055 FOGOLIN FRANCESCO SANVITESE ESPURGHI  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 2 0 0
1056 FONDAZIONE OPERA SACRA FAMIGLIA - IMPRESA SOCIALE  PORDENONE PORDENONE 0 2 1 1
1057 FORGIARINI EDILIZIA DI FORGIARINI ENZO  UDINE OSOPPO 0 1 1 1
1058 FORMEL S.R.L.  PORDENONE PASIANO DI PORDENONE 0 4 1 2
1059 FORNER GIUSEPPE SRL  PORDENONE ROVEREDO IN PIANO 0 1 0 0
1060 FOTO E GRAFICA IMMAGINI SRL  UDINE SAN GIORGIO DI NOGARO 0 3 0 0
1061 FOTO OTTICA SOCOL SNC DI SOCOL FAUSTO & C.  UDINE CODROIPO 0 2 0 0
1062 FP GROUP SAS DI COSTANTINI M.  UDINE AQUILEIA 0 6 2 3
1063 FP IMPIANTI SRL  PORDENONE VIVARO 0 1 1 1
1064 FPS ECOSPURGHI DI PARPINELLI FABIO  PORDENONE CORDENONS 0 6 0 0
1065 FR GROUP SRL  PORDENONE PORDENONE 0 2 1 1
1066 FRANCESCA MOMETTI  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1067 FRANCO ERMINIO MARIO S.A.S.DI FRANCO TAMARA & C.  GORIZIA ROMANS D'ISONZO 0 1 0 0
1068 FRATELLI COSULICH  TRIESTE TRIESTE 0 3 1 2
1069 FRATELLI MARTINA & DELLA MEA DI DANILO E SILVANO MARTINA & C. S.N.C.  UDINE CHIUSAFORTE 0 6 0 0
1070 FRATELLI PEROSA SRL  UDINE SAN DANIELE DEL FRIULI 0 3 1 1
1071 FREE-TIME SHOW AGENCY DI TONUTTO L. & C. SAS  UDINE UDINE 0 2 3 3
1072 FRESCHET MICHELE  PORDENONE FONTANAFREDDA 0 4 4 4
1073 FRESCO  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1074 FRIGOTECNICA DI MALUSA MAURO  TRIESTE TRIESTE 0 2 1 1
1075 FRIUL FUMI  PORDENONE PORDENONE 0 2 1 1
1076 FRIUL IMPIANTI SRL  UDINE CODROIPO 0 1 2 2
1077 FRIUL JULIA APPALTI S.R.L.  UDINE POVOLETTO 0 1 0 0
1078 FRIUL SERVICE S.R.L.  UDINE TAVAGNACCO 0 1 0 0
1079 FRIUL VERDE DI BRAIDIC LUCA  UDINE PAVIA DI UDINE 0 5 1 1
1080 FRIUL-CLEAN SOC.COOP. A R.L.  UDINE UDINE 0 3 1 3
1081 FRIULAB SRL  UDINE UDINE 0 1 0 0
1082 FRIULAFFILATURA & GARDEN SRL  UDINE SAN GIOVANNI AL NATISONE 0 3 2 2
1083 FRIULANA COSTRUZIONI SRL  UDINE SEDEGLIANO 0 7 4 5
1084 FRIULANAGAS SPA  UDINE CAMPOFORMIDO 0 1 0 0
1085 FRIULARREDI - DEL BEN SILVANO  PORDENONE PASIANO DI PORDENONE 0 7 0 0
1086 FRIULCALCOLO SAS  UDINE GEMONA DEL FRIULI 0 7 6 6
1087 FRIULCOLLAUDI S.A.S. DI FERRATO MASSIMO & C.  UDINE TAVAGNACCO 0 1 0 0
1088 FRIULCOMPUTER SERVIZI INFORMATICI SRL  UDINE REANA DEL ROJALE 0 10 13 13
1089 FRIULCOPIA S.A.S. DI COTIC IGOR & C.  UDINE TRIVIGNANO UDINESE 0 6 8 12
1090 FRIULELETTRA SRL  PORDENONE PORDENONE 0 14 8 10
1091 FRIULI ANTINCENDI  UDINE CODROIPO 0 10 48 71
1092 FRIULIMPIANTI SRL  UDINE CIVIDALE DEL FRIULI 0 2 1 1
1093 FRIULMACCHINE DI ORTIS GUIDO  UDINE BASILIANO 0 2 0 0
1094 FRIULNET S.N.C. DI PELLIZZARI ENNIA E C.  UDINE VILLA VICENTINA 0 4 0 0
1095 FRIULPITTURE SRL  PORDENONE AZZANO DECIMO 0 1 0 0
1096 FRIULTERMICA DI FABIO MISSON  UDINE SANTA MARIA LA LONGA 0 1 0 0
1097 FRIULTERMICA SNC DI BRAVIN A. & C.  PORDENONE POLCENIGO 0 1 0 0
1098 FRIULVIAGGI DI ALFIO ZAMMATARO SRL  PORDENONE SPILIMBERGO 0 2 7 7
1099 FTA SISTEMI SRL  UDINE PRADAMANO 0 3 5 8
1100 FULL AGENCY  UDINE CAMPOFORMIDO 0 2 7 7
1101 FULL SERVICE S.R.L.  PORDENONE PORDENONE 0 3 1 1
1102 FURLAN DAVIDE  UDINE CAMPOLONGO TAPOGLIANO 0 2 0 1
1103 FURLAN SAS DI FURLAN A. & C.  UDINE POCENIA 0 1 0 0
1104 FURLANO RENATO  UDINE MERETO DI TOMBA 0 4 3 3
1105 FURLANUT LUCIA  UDINE CERVIGNANO DEL FRIULI 0 1 0 0
1106 FURTECNO SRL IN LIQUIDAZIONE  PORDENONE SACILE 0 8 0 0
1107 FUTURA S.A.S  GORIZIA STARANZANO 0 6 0 0
1108 FUTURA SNC DI BRESSANUTTI DORINO E C.  PORDENONE CORDENONS 0 2 2 3
1109 FUTURA SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE O.N.L.U.S.  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 2 1 1
1110 FUTURA VEICOLI SPECIALI DI STEFANI GEORGES  UDINE LATISANA 0 7 18 18
1111 FUTURAD  GORIZIA GORIZIA 0 1 0 1
1112 FVG TEK SRLS  UDINE TOLMEZZO 0 3 0 0
1113 G & S COSTRUZIONI SNC DEI F.LLI MAURIZIO  UDINE UDINE 0 2 2 2
1114 G. DAMIANI DI DAMIANI PIERINO & RENATO S.N.C.  UDINE PAVIA DI UDINE 0 1 4 6
1115 G.A.M. GESTIONE ANTICENDI E MANUTENZIONI DI FERRO ROBERTO  UDINE MAGNANO IN RIVIERA 0 1 0 0
1116 G.B. VIDEO S.A.S.  GORIZIA GRADO 0 3 0 0
1117 G.B.A. DI COMMISSO GIULIANO  UDINE UDINE 0 10 6 6
1118 G.B.M. COSTRUZIONI E RESTAURI  GORIZIA FARRA D'ISONZO 0 1 4 4
1119 G.BONUTTI SAS DI GIACOMO E LUCA BONUTTI  UDINE TALMASSONS 0 2 0 0
1120 G.M. S.R.L.S.  UDINE UDINE 0 1 0 0
1121 G.M. SCAVI E MINISCAVI DI GRUDINA MORRIS  GORIZIA DOLEGNA DEL COLLIO 0 1 0 0
1122 G.M.C. 2000 S.R.L. UNINOMINALE  TRIESTE TRIESTE 0 2 4 7
1123 G.M.DIMENSIONE  UDINE UDINE 0 7 1 1
1124 G.P. ZETA DI ZILLI PIERPAOLO  UDINE UDINE 0 2 6 6
1125 G.PECAR PIANO CENTER DI PECAR ELISABETTA  GORIZIA GORIZIA 0 3 2 2
1126 G.R. IMPRESA DI PULIZIE DI WITZMANN RITA  UDINE AQUILEIA 0 3 3 5
1127 G.R.S. FALEGNAMERIA DI GRESSANI CRISTIAN  UDINE TARVISIO 0 5 4 5
1128 G.S.E. S.R.L.  UDINE UDINE 0 3 2 2
1129 G.S.P.  GORIZIA MONFALCONE 0 1 0 0
1130 G.SIU-GESTIONE SERVIZI IGIENICI URBANI-DI DE SABATA MARA & C. SAS  UDINE VILLA SANTINA 0 2 0 0
1131 G.T. SERVICE DI BARBATO ANGEL ANTONIO  GORIZIA GORIZIA 0 5 1 2
1132 G.Z. TRASFORMAZIONE LAMIERE SRL  UDINE PAVIA DI UDINE 0 1 0 0
1133 GAIA EVENTI DI CHRISTIAN FRANCESE  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 0
1134 GAL SNC DI GALLINA GABRI E C.  UDINE REANA DEL ROJALE 0 5 1 1
1135 GALETTO IMPIANTI DI GIORGIO GALETTO & C.SAS  UDINE LATISANA 0 8 4 4
1136 GALILEO INFORMATICA  UDINE LATISANA 0 1 0 0
1137 GALLI SNC DI ALESSIO E SOFIA GALLI & C.  UDINE PRADAMANO 0 3 2 2
1138 GALLICI SRL  UDINE RIVIGNANO TEOR 0 3 0 0
1139 GALLIUSSI P.I. ADRIANO SNC  UDINE PASIAN DI PRATO 0 2 0 0
1140 GALLO GIULIO  UDINE LESTIZZA 0 2 1 1
1141 GALLO WALTER SRL  UDINE CERVIGNANO DEL FRIULI 0 2 0 2
1142 GALVANIN DIEGO  PORDENONE ZOPPOLA 0 2 0 0
1143 GAMA SRL  UDINE TAVAGNACCO 0 9 8 8
1144 GAP  TRIESTE TRIESTE 0 3 1 2
1145 GARDEN ANNA SRL  GORIZIA MARIANO DEL FRIULI 0 3 0 0
1146 GARDEN ANNA VIVAI DI MUSINA PAOLO AZ.AGR.  GORIZIA MARIANO DEL FRIULI 0 1 1 2
1147 GARDENING DE LUNA DI DE LUNA ANDREA  PORDENONE FONTANAFREDDA 0 3 1 2
1148 GASPARI SRL  UDINE SUTRIO 0 8 1 2
1149 GASPARINI DI GASPARINI GIAMPIETRO  UDINE CODROIPO 0 6 12 12
1150 GASTRONOMICA FRIULANA DI ANDREA E MARCO CECCHINI SNC  UDINE CIVIDALE DEL FRIULI 0 3 16 17
1151 GATTEL COSTRUZIONI EDILI DI GATTEL CRISTIANO  PORDENONE SAN QUIRINO 0 1 1 1
1152 GAUDENZI CLIMAIMPIANTI S.R.L.  PORDENONE PORDENONE 0 8 1 1
1153 GB COSTRUZIONI SRL  PORDENONE CLAUT 0 3 0 0
1154 GE.CO SOC. COOP.  PORDENONE ROVEREDO IN PIANO 0 10 5 6
1155 GEA SRL  UDINE REANA DEL ROJALE 0 3 0 0
1156 GEASS SRL  UDINE POZZUOLO DEL FRIULI 0 3 10 10
1157 GEATTI ARNALDO SPA  UDINE CAMPOFORMIDO 0 4 5 9
1158 GEATTI SRL  UDINE POZZUOLO DEL FRIULI 0 5 46 59
1159 GEDEL SRL  UDINE BUJA 0 3 12 16
1160 GEEKS SRL  UDINE UDINE 0 8 0 0
1161 GEMMA IMPIANTI SRL  TRIESTE MUGGIA 0 4 0 0
1162 GENERAL MECCANICA DI GENNARO GALASSO E C. S.A.S.  UDINE TRICESIMO 0 1 0 0
1163 GENNA MASSIMO  UDINE REMANZACCO 0 7 5 6
1164 GEO+BAU  PORDENONE SPILIMBERGO 0 8 5 5
1165 GEOLOGO STEFANO DAVINI  GORIZIA GORIZIA 0 1 0 0
1166 GEOM. LOVRECIC WALTER  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1167 GEOMOK S.R.L.  UDINE UDINE 0 1 0 0
1168 GERIN CRISTIAN  UDINE TARVISIO 0 5 2 2
1169 GESIND SAS DI BEINAT PIETRO & C.  UDINE MANZANO 0 3 1 1
1170 GESMAN SRL  UDINE BUTTRIO 0 2 1 1
1171 GESTECO S.P.A.  UDINE POVOLETTO 0 4 3 3
1172 GF CARTOGRAFICA SRL  PORDENONE MANIAGO 0 12 3 3
1173 GHIAIE PONTE ROSSO SRL  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 8 8 8
1174 GHIRALDO NICOLA  UDINE TAVAGNACCO 0 4 0 0
1175 GI ERRE ASSISTANCE DEL P.I. ROBERTO GREPPI  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 0
1176 GI ERRE DI CARLO CERIOLI & C. SNC  UDINE CODROIPO 0 3 0 0
1177 GI-COM DI GASPARDO PIERPAOLO  PORDENONE ROVEREDO IN PIANO 0 3 3 3
1178 GI.ESSE.SEGNALETICA DI DRIUSSO GERMANO  PORDENONE PORDENONE 0 3 0 0
1179 GI.PI.GI. S.R.L.  PORDENONE CLAUT 0 9 1 2
1180 GIA.DA. VERIFICHE ELETTRICHE S.R.L.  PORDENONE MANIAGO 0 2 2 5
1181 GIACOMINI SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA  PORDENONE PRAVISDOMINI 0 2 1 1
1182 GIANLUCA RAMO  UDINE LATISANA 0 2 0 0
1183 GIANPAOLO RAMPINI VIDEOGRAPHER / SOCIAL MEDIA EMPOWERMENT/ INTERNATIONAL COOP  TRIESTE TRIESTE 0 3 0 0
1184 GIARLE MOBILI E ARREDAMENTI S.N.C.  UDINE ARTA TERME 0 1 0 0
1185 GIAVEDONI CORNELIO  PORDENONE PORDENONE 0 2 1 1
1186 GIEFFE DI FABIO GONNELLI  GORIZIA GORIZIA 0 6 1 2
1187 GIEFFECI DI GRANDI PATRIZIA  TRIESTE TRIESTE 0 4 6 6
1188 GIEMME ANTINCENDIO & SICUREZZA -TECNOIMPIANTI DI GRIMOLIZZI MAURO  GORIZIA MONFALCONE 0 8 21 42
1189 GIEMMEALLESTIMENTI  TRIESTE TRIESTE 0 4 8 10
1190 GIESSE SRL  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
1191 GIGANTE PAOLO SNC DI GIGANTE FABRIZIO E GIGANTE STEFANO  UDINE TALMASSONS 0 1 0 0
1192 GILLIAM DI GILLIAM MICHELE & C.  UDINE UDINE 0 4 48 49
1193 GIO.VE SNC DI MICELLI GIOVANNI E C.  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 2 0 0
1194 GIOECA SRL  UDINE UDINE 0 6 26 30
1195 GIOIELLERIA ZANETTE DI ZANETTE GUIDO & C. S.N.C.  PORDENONE PORCIA 0 3 0 0
1196 GIOLO CRISTIAN  UDINE CERVIGNANO DEL FRIULI 0 1 0 0
1197 GIORDANO BERRA  UDINE NIMIS 0 4 2 3
1198 GIORDANO FABRIZIO  UDINE CASSACCO 0 4 3 3
1199 GIOVANNI CRAMER & FIGLI SNC  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1200 GIRBA SRL  UDINE PAGNACCO 0 4 0 0
1201 GIROTTO MEDICA SRL  UDINE UDINE 0 6 25 25
1202 GISPLAN TECHNOLOGY DI ARCH. FABIO SACCON  UDINE CODROIPO 0 2 1 1
1203 GIULIO TOMASINI  GORIZIA TURRIACO 0 1 0 0
1204 GIUSTAL & C. SRL  UDINE UDINE 0 7 5 8
1205 GLAUCO DECORTI S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 3 0 1
1206 GOI LUIGI & C. S.N.C.  UDINE FAGAGNA 0 10 4 4
1207 GOMMASTER SRL  GORIZIA GORIZIA 0 1 0 0
1208 GONA THERM SNC DI D'AGNOLO LUIGI & C.  PORDENONE VIVARO 0 3 0 0
1209 GONI S.R.L.  GORIZIA GORIZIA 0 4 4 5
1210 GOOD COMMUNICATION DI DE BIASI EZIO  PORDENONE SACILE 0 10 0 0
1211 GORI RINO SRL  UDINE CASTIONS DI STRADA 0 1 0 0
1212 GORIZIANE GROUP  GORIZIA VILLESSE 0 1 0 0
1213 GORTANA ANDREA  UDINE TOLMEZZO 0 2 0 0
1214 GOTTARDIS CLAUDIO & PAOLO SRL  UDINE TOLMEZZO 0 1 2 2
1215 GOVONI IMPIANTI ELETTRICI  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 0
1216 GPS SERVICE SAS  PORDENONE SACILE 0 5 4 4
1217 GR.SERRAMENTI  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 0
1218 GRAFIC STYLE DI DANELONE RENATO  UDINE MOIMACCO 0 4 9 9
1219 GRAFICA DELIZIA DI GUERRINI MAURIZIO  PORDENONE CASARSA DELLA DELIZIA 0 2 1 1
1220 GRAFICA GORIZIANA SAS DI PELICON EDI E CEVDEK MITJA E C.  GORIZIA GORIZIA 0 5 27 31
1221 GRAFICA ZIPAZ SNC DI LORENZA PALAMIDESSI  PORDENONE FIUME VENETO 0 1 0 0
1222 GRAFICHE CIVASCHI SNC DI CIVASCHI A. E R.  UDINE POVOLETTO 0 2 1 1
1223 GRAFICHE FILACORDA SRL  UDINE UDINE 0 4 16 17
1224 GRAFICHE GFP  PORDENONE AZZANO DECIMO 0 2 4 5
1225 GRAFICHE MANZANESI SRL  UDINE MANZANO 0 2 2 2
1226 GRAFICHE SAN MARCO SRL  PORDENONE PORDENONE 0 2 0 0
1227 GRAFICHE T. E T. DI TOSOLINI LUCIANO & C. SNC  UDINE RIVIGNANO TEOR 0 2 0 0
1228 GRAFICHESE SRL  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 1 0 0
1229 GRAFIX HOUSE DI DE SANTI VANES  PORDENONE CORDENONS 0 1 0 0
1230 GRAMAGLIA & C. SRL  TRIESTE TRIESTE 0 8 17 17
1231 GRAPHIC SERVICE S.N.C. DI MATIZ RUDI & ARMANDO  UDINE TOLMEZZO 0 7 6 7
1232 GRAPHIC STUDIO DI TAVARIS PAOLO  UDINE GONARS 0 2 3 3
1233 GRAPHICA S.N.C. DI SBRIZZAI MARCO & C  UDINE TOLMEZZO 0 4 6 6
1234 GRAPHIS DI TOMAI ROBERTO EREDI DI DONATI LORENA  UDINE FAGAGNA 0 2 1 1
1235 GRAPHISTUDIO SPA  PORDENONE ARBA 0 2 2 2
1236 GREAT BALLS MUSIC DI LENTINI FEDERICO  UDINE POVOLETTO 0 2 2 2
1237 GREEN LUC S.R.L.  PORDENONE ARBA 0 1 0 0
1238 GREEN TECH DI MINUDEL GIANNI  PORDENONE CORDENONS 0 1 0 0
1239 GREGORIS F.LLI SNC DI GREGORIS IGOR & C.  PORDENONE FIUME VENETO 0 4 0 0
1240 GRIMEL S.R.L.  PORDENONE FONTANAFREDDA 0 18 4 4
1241 GRUPPO EDILE GS SRL  GORIZIA GORIZIA 0 1 2 2
1242 GRUPPO ILLIRIA SPA  UDINE UDINE 0 1 3 3
1243 GRUPPO MONTE  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 2
1244 GRUPPO TABOGA S.R.L.  UDINE MORTEGLIANO 0 6 19 25
1245 GRUPPO TECNICHE AVANZATE SAS  TRIESTE TRIESTE 0 5 1 1
1246 GRUPPO VITICULTORI DEI COLLI ORIENTALI DEL FRIULI IN CORNO DI ROSAZZO  UDINE CORNO DI ROSAZZO 0 2 1 2
1247 GT SOUND DI PITTINI CRISTIANO  UDINE TORVISCOSA 0 1 1 1
1248 GTN S.P.A.  UDINE TAVAGNACCO 0 1 0 0
1249 GUANTI CANDOTTI SAS DI CANDOTTI L. & C.  UDINE BAGNARIA ARSA 0 2 0 0
1250 GUARNERIO SOC. COOP.  UDINE UDINE 0 13 7 7
1251 GUARRERA SRL  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1252 GUAZZONI FRANCESCO  PORDENONE PRATA DI PORDENONE 0 1 0 1
1253 GUERIN ALVARO  UDINE RONCHIS 0 5 2 3
1254 GUERRA ELFISIO & C. SNC DI ROBERTO GUERRA  UDINE TARVISIO 0 4 2 2
1255 HAMMERLE EDITORI E STAMPATORI IN TRIESTE  TRIESTE TRIESTE 0 2 1 1
1256 HAUS SYSTEM DI DI GLERIA FABRIZIO  UDINE PAULARO 0 10 0 0
1257 HD SERVICE DI MASOLINO MASSIMILIANO & C. SNC  UDINE UDINE 0 2 0 1
1258 HEADITOR SCARL  UDINE UDINE 0 3 0 0
1259 HELICA S.R.L.  UDINE AMARO 0 6 0 0
1260 HELP SERVICES SAS  UDINE GONARS 0 6 0 0
1261 HESSIANA  UDINE TALMASSONS 0 4 0 0
1262 HIDRO POWER DI MAESTRUTTI DENIS  UDINE BUTTRIO 0 3 1 2
1263 HIDROTECH  UDINE TOLMEZZO 0 2 0 0
1264 HOLIDAY SIGNALS SRL  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 1
1265 HOSPITAL ENGINEERING  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 7 7 9
1266 HOSPITAL IMPORT SRL  UDINE UDINE 0 1 0 0
1267 HOSTARIA AL REFOLO - STEFANO E MANUELA SAS DI ROSSI MANUELA  GORIZIA MONFALCONE 0 2 8 8
1268 HTS HI-TECH SERVICES  UDINE UDINE 0 4 12 12
1269 HTS IMPIANTI S.R.L.S.  UDINE MARTIGNACCO 0 2 0 0
1270 HYDRA-TECH DI BIANCO ALCIDE E CONDOLF DANIELE S.N.C.  GORIZIA MONFALCONE 0 1 1 1
1271 HYDRO-TEC DI S. STEFFINLONGO  TRIESTE MUGGIA 0 3 0 0
1272 I.C.E. SRL  UDINE VENZONE 0 2 0 0
1273 I.C.E.DI SANTERO GIANFRANCO  UDINE TAVAGNACCO 0 2 0 0
1274 I.C.E.P. S.R.L.  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
1275 I.C.E.S. IMPRESA COSTRUZIONI EDILI STRADALI S.R.L.  UDINE MARTIGNACCO 0 4 0 0
1276 I.C.I. IMPIANTI CIVILI E INDUSTRIALI SOC. COOP. A R.L.  GORIZIA RONCHI DEI LEGIONARI 0 1 0 0
1277 I.C.M. SRL  UDINE RAVASCLETTO 0 6 2 2
1278 I.C.S.- INTERNATIONAL CONFERENCE SERVICE  TRIESTE TRIESTE 0 6 0 0
1279 I.D.A. SNC DI PAULON & DEGANO  UDINE TAVAGNACCO 0 5 1 2
1280 I.E.C. S.R.L.  PORDENONE ROVEREDO IN PIANO 0 11 4 4
1281 I.E.C.I.A.M IMPIANTI  UDINE VILLA SANTINA 0 4 6 9
1282 I.E.C.I.A.M. 1998 NEW GENERATION  UDINE VILLA SANTINA 0 1 0 0
1283 I.E.IMPIANTI ELETTRICI DI FACILE PAOLO & TIZIANO S.N.C.  UDINE POVOLETTO 0 1 0 0
1284 I.L.S.E. - IMPRESA LAVORI STRADALI EDILI -  TRIESTE TRIESTE 0 2 3 3
1285 I.M. SNC DI IOB MORENO & MUSIGH MARCO  UDINE UDINE 0 1 0 0
1286 I.P.S.U. DI ZONTA CALLIGARIS ANNAMARIA  TRIESTE TRIESTE 0 3 1 1
1287 I.R.E.S. ISTITUTO DI RICERCHE ECONOMICHE E SOCIALI DEL FRIULI VENEZIA GIULIA  UDINE UDINE 0 1 2 2
1288 I.R.T.E.F. - ISTITUTO PER LA RICERCA SULLE TECNICHE EDUCATIVE E FORMATIVE  UDINE UDINE 0 4 1 1
1289 I.S.E.A. DI LUCIANO VISENTINI  UDINE REMANZACCO 0 5 2 2
1290 I.S.I. SRL  UDINE UDINE 0 6 20 28
1291 I.T. SRL IMPIANTI TECNOLOGICI ENERGIE ALTERNATIVE  UDINE VILLA SANTINA 0 19 4 7
1292 ICS DI LAURA CASTELLI  TRIESTE TRIESTE 0 6 1 1
1293 IDEA EFFE SRL  UDINE MAJANO 0 2 2 2
1294 IDEA ERRE ARREDA S.A.S. DI CRISTIN MARCO  UDINE MAJANO 0 2 3 6
1295 IDEA VERDE DI GRANZIERA RAFFAELA SAS  PORDENONE FONTANAFREDDA 0 3 1 2
1296 IDEACASA S.N.C. DI CANDIAS MORENA & C.  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1297 IDEAGO S.A.S.  GORIZIA GORIZIA 0 1 0 0
1298 IDEALOFFICE  PORDENONE PORDENONE 0 7 5 5
1299 IDEALOGICA SRL  UDINE UDINE 0 4 8 9
1300 IDEALSERVICE SOC. COOP.  UDINE PASIAN DI PRATO 0 8 14 23
1301 IDEALTERMO DI QUARGNALI EMILIANO  UDINE TERZO DI AQUILEIA 0 3 1 2
1302 IDEO  UDINE TAVAGNACCO 0 1 0 0
1303 IDRA S.R.L.  UDINE LATISANA 0 9 1 1
1304 IDRAULICA INDUSTRIALE DI QUAL S.R.L.  UDINE TOLMEZZO 0 3 2 2
1305 IDRO TERMO SERVICE SOC. COOP A R.L.  GORIZIA STARANZANO 0 3 4 5
1306 IDRO2000 DI LANZA ROBERTO  GORIZIA GRADISCA D'ISONZO 0 1 1 1
1307 IDROCALOR DI PIANI & C. SRL  UDINE TAVAGNACCO 0 8 1 1
1308 IDROELETTRICA ROZZOL SNC  TRIESTE TRIESTE 0 3 1 2
1309 IDROFUNE DI LUCIO MILELLA  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1310 IDROIMPIANTI MUSCIANISI S.N.C. DI ALESSANDRO,FRANCESCO E ANTONIO MUSCIANISI  UDINE MANZANO 0 2 1 1
1311 IDROSPURGHI DELLA PIETRA SRL  UDINE TOLMEZZO 0 4 6 8
1312 IDROSPURGHI DI PLAINO GIANNI EREDI  UDINE LATISANA 0 2 3 4
1313 IDROTEL IMPIANTI SOCIETA' COOPERATIVA  GORIZIA ROMANS D'ISONZO 0 2 0 0
1314 IDROTERMICA 2000 SNC DI CASTELLAN FLAVIO & PASUTTO AGOSTINO  PORDENONE VALVASONE ARZENE 0 2 0 0
1315 IDROTERMICA BUTTRIO SRL  UDINE BUTTRIO 0 7 1 1
1316 IDROTERMICA DI MARCON D. & C. SNC  PORDENONE PASIANO DI PORDENONE 0 2 0 0
1317 IDROTERMOELETTRICA DI GAZZIOLA EZIO PIETRO & ROBERTO SNC  GORIZIA GORIZIA 0 1 0 1
1318 IDROTERMOZETA IMPIANTI SRL  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 1
1319 IDROTHERM ELETTRICA DI MARCO ING. SEGRADO  UDINE TOLMEZZO 0 5 7 9
1320 IDROTOP DI BRANKOVIC VLADAN  TRIESTE TRIESTE 0 2 1 2
1321 IGA TECHNOLOGY SERVICES SRL  UDINE UDINE 0 1 1 1
1322 IGEM IMPIANTI SRL  UDINE GEMONA DEL FRIULI 0 2 0 0
1323 IGOR MARUSSI  GORIZIA DOBERDO' DEL LAGO 0 1 0 0
1324 IGP S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 3 6 7
1325 IGREENPROJECT SAS DI ANNA FONZAR & CO.  GORIZIA GRADO 0 4 5 6
1326 IKON S.R.L.  GORIZIA STARANZANO 0 2 5 5
1327 IL COFANETTO  TRIESTE TRIESTE 0 2 6 6
1328 IL CUSCINETTO SRL  UDINE UDINE 0 2 1 1
1329 IL DOTTORE DEL VERDE DI BRUNO BARNABA  UDINE BUJA 0 4 11 14
1330 IL GIARDINIERE DI MODOTTI GIULIO  UDINE UDINE 0 2 1 1
1331 IL GIARDINIERE DI SOTTILE ALESSIO E ITALO SNC  UDINE MAGNANO IN RIVIERA 0 2 5 8
1332 IL GIARDINO S.N.C. DI DE PRA O. & C.  PORDENONE PASIANO DI PORDENONE 0 7 6 6
1333 IL GIRASOLE DI ANNALISA SOLARI  UDINE TOLMEZZO 0 3 2 2
1334 IL GIRASOLE DI COPAT STEFANO  PORDENONE PORCIA 0 5 9 9
1335 IL MANTELLO DI SAN MARTINO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  UDINE BAGNARIA ARSA 0 1 0 0
1336 IL MOSAICO CONSORZIO DI COOPERATIVE SOCIALI SOC. COOP. SOCIALE  GORIZIA GORIZIA 0 6 3 4
1337 IL PAPIRO SAS DI BOTTA PASQUALE & C.  UDINE LATISANA 0 3 0 2
1338 IL PICCOLO PRINCIPE SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE O.N.L.U.S.  PORDENONE CASARSA DELLA DELIZIA 0 2 3 3
1339 IL PUNTO SALA RENATO  PORDENONE MANIAGO 0 4 6 6
1340 IL SEGNO LITOGRAFIA DI BUSOLINI DARIO  UDINE AMARO 0 2 4 5
1341 IL TROFEO DI PIAZZA GIANLUIGI  PORDENONE MANIAGO 0 2 0 0
1342 IMAGO DI BOLZON MARCO  PORDENONE BRUGNERA 0 5 0 0
1343 IMEC SRL  UDINE BUTTRIO 0 1 0 3
1344 IMER DI BULFONE REMI  UDINE COLLOREDO DI MONTE ALBANO 0 4 5 8
1345 IMMAGINAREA DI MAROCCO MASSIMILIANO  GORIZIA GRADO 0 9 0 0
1346 IMMAGINAUDIO DI TONELLO GIORGIO & PADOVESE PIERLUIGI S.N.C.  PORDENONE AZZANO DECIMO 0 2 0 0
1347 IMP.R.E. DEL GEOM. DORIANO GIRARDINI  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1348 IMPERMEABILIZZAZIONI DEGANO SRL  UDINE LESTIZZA 0 1 0 0
1349 IMPIANTI ELETRICI ELLECOLLE  PORDENONE VALVASONE ARZENE 0 2 0 0
1350 IMPIANTI ELETTRICI AVOLEDO LUIGI & ERMES S.N.C.  PORDENONE SPILIMBERGO 0 1 0 0
1351 IMPIANTI ELETTRICI COLMAN ANDREA  PORDENONE CLAUT 0 1 0 0
1352 IMPIANTI ELETTRICI DE MARCHI S.A.S. DI DE MARCHI ELISABETTA E DE MARCHI FULVIO  PORDENONE PRATA DI PORDENONE 0 2 3 4
1353 IMPIANTI SRL  UDINE UDINE 0 1 0 0
1354 IMPRESA CIMENTI SRL  UDINE OVARO 0 6 0 0
1355 IMPRESA CIMOLAI SRL  PORDENONE FONTANAFREDDA 0 3 4 4
1356 IMPRESA COLLE SILVANO S.R.L.  UDINE AMPEZZO 0 7 1 2
1357 IMPRESA COSTRUZIONI BENUSSI & TOMASETTI SRL  TRIESTE TRIESTE 0 5 2 2
1358 IMPRESA COSTRUZIONI DEL BIANCO SRL  UDINE UDINE 0 3 2 2
1359 IMPRESA COSTRUZIONI EDILI BATTISTELLA VERTILIO SRL  PORDENONE SPILIMBERGO 0 1 0 0
1360 IMPRESA COSTRUZIONI EGIDIO BRAIDOT  GORIZIA GORIZIA 0 2 2 2
1361 IMPRESA COSTRUZIONI FABRIS AMBROGIO S.R.L.  PORDENONE CIMOLAIS 0 7 1 2
1362 IMPRESA COSTRUZIONI MACOR DI MACOR MAURO  TRIESTE SAN DORLIGO DELLA VALLE - DOLINA 0 2 2 2
1363 IMPRESA COSTRUZIONI MARI & MAZZAROLI S.P.A  TRIESTE TRIESTE 0 8 0 0
1364 IMPRESA DE STEFANO S.A.S.  UDINE PALUZZA 0 1 0 0
1365 IMPRESA DELL'ANGELO FULVIO  UDINE AMARO 0 2 0 0
1366 IMPRESA DEVESCOVI SRL  GORIZIA MONFALCONE 0 1 3 4
1367 IMPRESA DI PULIZIE BEN FATTO DI DOBRICIC ROSICA  TRIESTE TRIESTE 0 5 8 11
1368 IMPRESA DI STEFANO SRL  UDINE DIGNANO 0 10 1 1
1369 IMPRESA EDILE CARDAZZO CAV. ERMENEGILDO SRL  PORDENONE FONTANAFREDDA 0 1 0 0
1370 IMPRESA EDILE D'ANDREA ALBANO  UDINE RIGOLATO 0 3 0 0
1371 IMPRESA EDILE E SCAVI BERTONI MARIO  UDINE TAVAGNACCO 0 5 0 0
1372 IMPRESA EDILE F.LLI MENON & C SNC  UDINE AQUILEIA 0 2 0 0
1373 IMPRESA EDILE F.LLI TONUS DI TONUS PIETRO & C. S.N.C.  PORDENONE SPILIMBERGO 0 1 1 1
1374 IMPRESA GRASSI DI GRASSI ALESSANDRO SAS  UDINE PAVIA DI UDINE 0 1 0 0
1375 IMPRESA GUION DI GUION FABRIZIO  UDINE TORREANO 0 11 3 5
1376 IMPRESA MOSCHIONI DI MOSCHIONI ENRICO & C.  UDINE PALMANOVA 0 2 6 6
1377 IMPRESA NADALIN SRL  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 4 0 0
1378 IMPRESA POLESE SPA  PORDENONE SACILE 0 11 2 2
1379 IMPRESA ROSSETTO SRL  PORDENONE CANEVA 0 2 0 0
1380 IMPRESA SIGURA SNC  UDINE ATTIMIS 0 4 0 1
1381 IMPRESA TILATTI RINALDO S.R.L.  UDINE UDINE 0 1 0 0
1382 IMPRONTA DI AGRIPPA PAOLO  UDINE CODROIPO 0 8 2 2
1383 IMPRONTA SRL  PORDENONE PORDENONE 0 4 1 1
1384 IN SITU  TRIESTE TRIESTE 0 3 3 3
1385 INAP DI FRANCO ALESSIO  PORDENONE FONTANAFREDDA 0 4 9 9
1386 INASSET  UDINE PASIAN DI PRATO 0 3 20 21
1387 INCIPIT SRL  TRIESTE TRIESTE 0 10 2 3
1388 INCISORIA MODERNA DI MARCO INTINI  TRIESTE TRIESTE 0 4 1 1
1389 INDAF SAS DI DAMIANI MAURO & C.  UDINE UDINE 0 2 0 0
1390 INDORS SNC DI INCISO DOMENICO & C.  UDINE PAVIA DI UDINE 0 6 33 33
1391 INFO TEAM SRL  PORDENONE FONTANAFREDDA 0 4 3 3
1392 INFOFACTORY SRL  UDINE UDINE 0 4 4 5
1393 INFONAIR SAS DI MASSIMILIANO FLEGO  TRIESTE TRIESTE 0 14 16 16
1394 INFORDATA SISTEMI  TRIESTE TRIESTE 0 9 13 14
1395 INFORMAZIONE FRIULANA SOC. COOP.  UDINE UDINE 0 4 1 1
1396 INFOSTAR S.R.L.  UDINE TARCENTO 0 6 2 2
1397 INFOTECH S.R.L.  UDINE TRICESIMO 0 10 5 5
1398 ING. CACITTI FABRIZIO  UDINE TOLMEZZO 0 1 0 0
1399 ING. CARLO TIRELLI  UDINE MORTEGLIANO 0 14 0 0
1400 ING. DENNIS CAMPAGNA  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
1401 ING. GIOVANNI NIGRIS  UDINE CAMPOFORMIDO 0 3 3 3
1402 ING. SANDRO CARNIELLO  PORDENONE PORDENONE 0 3 1 1
1403 ING. SANTAROSSA STEFANO  PORDENONE PORDENONE 0 2 1 1
1404 INGEGNERE CHINI ROSANNA  GORIZIA GRADISCA D'ISONZO 0 4 0 0
1405 INGEGNERE STEFANO ZANUTTIN  GORIZIA CORMONS 0 1 0 0
1406 INGRID COTIC  GORIZIA GORIZIA 0 3 14 14
1407 INGROSS SERVICE DI MONACO SERGIO  UDINE FAGAGNA 0 2 1 1
1408 INIZIATIVE  UDINE PASIAN DI PRATO 0 2 1 1
1409 INNOV@CTORS S.R.L.  UDINE UDINE 0 3 3 5
1410 INNOVA LINE  UDINE UDINE 0 2 2 2
1411 INSELLA CICLOFFICINA DI ROVEREDO LINO  PORDENONE PORDENONE 0 2 2 2
1412 INSIEL MERCATO S.P.A.  TRIESTE TRIESTE 0 3 149 192
1413 INSIEME SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  UDINE TAVAGNACCO 0 2 1 1
1414 INSOFT  UDINE UDINE 0 3 18 25
1415 INST. EL. INSTALLAZIONI ELETTRICHE DI CLAUT G. E C.  PORDENONE TRAVESIO 0 3 6 9
1416 INSTALL.PRO S.R.L.  TRIESTE SAN DORLIGO DELLA VALLE - DOLINA 0 8 6 7
1417 INTECH SRL  UDINE TAVAGNACCO 0 9 8 9
1418 INTEGRA SISTEMI DI MIELE FULVIO & C. SNC  UDINE MARTIGNACCO 0 2 1 1
1419 INTERATTIVA SNC DI CLARA CARBONCICH E C.  PORDENONE SPILIMBERGO 0 11 10 14
1420 INTERFASE  TRIESTE TRIESTE 0 5 2 2
1421 INTERGRAFICA PUBBLICITARIA  TRIESTE TRIESTE 0 8 3 3
1422 INTERLAND CONSORZIO PER L INTEGRAZIONE ED IL LAVORO SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  TRIESTE TRIESTE 0 2 1 1
1423 INTERNATIONAL TRADING AGENCY S.R.L.  UDINE UDINE 0 2 2 2
1424 INTERNI CERAMICHE SRL  UDINE TOLMEZZO 0 1 0 1
1425 INTRA S.R.L.  UDINE UDINE 0 2 0 0
1426 INVERSE PATH S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1427 IOB SILVANO & C. S.R.L.  UDINE GEMONA DEL FRIULI 0 1 1 1
1428 IOPRINT SRL  UDINE TAVAGNACCO 0 3 2 3
1429 IOSYSTEMS SRL  UDINE TAVAGNACCO 0 1 0 0
1430 IP COMMUNICATIONS DI IRENA PAHOR  TRIESTE TRIESTE 0 1 2 2
1431 IP POWER TECHNOLOGIES S.R.L  GORIZIA FOGLIANO REDIPUGLIA 0 4 1 1
1432 IPERMEDIASTUDIO  GORIZIA GORIZIA 0 10 1 2
1433 IR SERVIZI  GORIZIA GORIZIA 0 1 0 0
1434 IRENE 3000 SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  UDINE UDINE 0 2 2 5
1435 IRIDE IMPIANTI SNC DI STABILE ELBI & SPAGNUL SILVER  UDINE AQUILEIA 0 2 7 8
1436 IRRIGAZIONE VERDE SRL  UDINE PAGNACCO 0 9 2 5
1437 IS COPY  TRIESTE TRIESTE 0 28 91 115
1438 ISEPPI ELETTROTECNICA  PORDENONE FIUME VENETO 0 3 1 1
1439 ISES SRL  UDINE NIMIS 0 4 3 4
1440 ISIEI DI CALDERONE MARCO & C. S.A.S.  UDINE MANZANO 0 2 6 6
1441 ISOTEC - TECNOLOGIA E SERVIZI PER LE IMPRESE  GORIZIA VILLESSE 0 4 0 0
1442 ISPEF SERVIZI ECOLOGICI SRL  PORDENONE AZZANO DECIMO 0 12 14 16
1443 ISTITUTO DI RICERCA SVILUPPO SICUREZZA S.R.L.  UDINE UDINE 0 7 9 11
1444 ISTITUTO IXÈ SRL  TRIESTE TRIESTE 0 5 1 1
1445 ITA PROGETTI SRL  UDINE UDINE 0 6 1 1
1446 ITAL TBS TELEMATIC & BIOMEDICAL SERVICES S.P.A.  TRIESTE TRIESTE 0 1 1 3
1447 ITALSPURGHI ECOLOGIA SRL  TRIESTE SAN DORLIGO DELLA VALLE - DOLINA 0 11 12 13
1448 ITAM IMPIANTI ELETTRICI DI RINO VRANIC  TRIESTE TRIESTE 0 4 2 2
1449 ITEL SRL  UDINE POZZUOLO DEL FRIULI 0 4 0 0
1450 ITIL IMPIANTI DI ZANELLO CARLO E DENIS & C. SNC  UDINE MARTIGNACCO 0 4 0 0
1451 ITM SRL  UDINE TOLMEZZO 0 7 67 69
1452 ITSC DI BIASI ALESSANDRO  PORDENONE PRATA DI PORDENONE 0 5 8 8
1453 IVISION SRL  UDINE UDINE 0 5 0 0
1454 JAFET SAS DI JARI PASIAN & C.  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 8 8 9
1455 JET SPURGO DI ROSSI MASSIMO E C. SNC  UDINE LATISANA 0 2 7 8
1456 JOINT SRL  UDINE UDINE 0 4 6 6
1457 JOY S.A.S. DI LIVA MASSIMILIANO & C.  UDINE GEMONA DEL FRIULI 0 3 1 1
1458 JPS TECH DI FURLAN LUIGI  PORDENONE PORCIA 0 5 2 2
1459 JULIACOM SRL  GORIZIA GRADISCA D'ISONZO 0 5 2 4
1460 JULIAGRAF SPA  UDINE PREMARIACCO 0 1 12 12
1461 JUNGLEKING SRL  TRIESTE TRIESTE 0 4 0 0
1462 K.M.SCAFFALATURE DI BARBARA FORNASARI  GORIZIA DOBERDO' DEL LAGO 0 4 0 0
1463 KAIROSAFE SRL  TRIESTE DUINO-AURISINA 0 2 5 5
1464 KARTON  PORDENONE SACILE 0 2 1 1
1465 KEEP POINT  UDINE UDINE 0 12 6 6
1466 KEN'S DI PASCOLO R. & C. SAS  UDINE NIMIS 0 2 0 0
1467 KEY 3 - VIAGGI - CONGRESSI - PUBBLICHE RELAZIONI SRL  TRIESTE TRIESTE 0 2 2 2
1468 KEY CONGRESSI SRL  TRIESTE TRIESTE 0 5 23 24
1469 KIMERA TECHNOLOGIES  UDINE TOLMEZZO 0 2 0 0
1470 KIRMED FORNITURE OSPEDALIERE SRL  TRIESTE MUGGIA 0 1 0 1
1471 KOLOR SRL  UDINE GEMONA DEL FRIULI 0 1 0 0
1472 KRONOTECH SRL  UDINE UDINE 0 9 16 17
1473 L B S BUILDING SYSTEM S.R.L.  PORDENONE SPILIMBERGO 0 1 0 0
1474 L&S  PORDENONE ROVEREDO IN PIANO 0 2 1 1
1475 L'ACERO ROSSO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  PORDENONE SACILE 0 4 2 2
1476 L'ACERO2 DI ZANCHETTA ENNIO & C. S.A.S.  UDINE PASIAN DI PRATO 0 2 7 7
1477 L'ARREDO SNC DI NAIT MICHELE E PAMPAGNIN ADELIO  UDINE MAJANO 0 2 1 1
1478 L'ESTINTORE S.R.L.  UDINE MANZANO 0 2 0 1
1479 L'ISOLA DEL VERDE DI CASU IVAN  PORDENONE CHIONS 0 2 0 0
1480 L'UFFICIO  PORDENONE CHIONS 0 14 22 24
1481 L'UNIONE SOC. COOP.  UDINE ENEMONZO 0 3 1 1
1482 L'UWA SRL  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 3 2 4
1483 L. S. NORD SRL  UDINE TOLMEZZO 0 3 0 1
1484 L.A.A.R. S.R.L.  UDINE UDINE 0 1 0 0
1485 L.C. LATTONERIE DI LIGOVICH BRUNO & C. SNC  GORIZIA STARANZANO 0 2 3 3
1486 L.G. COMPUTERS SRL  UDINE SAN DANIELE DEL FRIULI 0 4 1 2
1487 L.G. SERVICES DI GAETANI LORIANO  GORIZIA VILLESSE 0 4 0 0
1488 L.G.T. LABORATORIO GEOTECNICO SRL  UDINE RUDA 0 4 3 3
1489 L.M. POST & SERVICES  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1490 LA BLUECLIMA SRL  UDINE RIVE D'ARCANO 0 3 15 27
1491 LA BORA S.C. A R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 4 0 3
1492 LA BOTTEGA DEL TAPPEZZIERE DI MAZZON PAOLA  PORDENONE VALVASONE ARZENE 0 2 1 1
1493 LA CAPPELLA UNDERGROUND  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 0
1494 LA CARTOGIOVANE S.N.C. DI GOBBI CRISTIAN E BEARZI ANDREA  UDINE TOLMEZZO 0 2 5 5
1495 LA CEREALTECNICA MESTRONI ENNI DI MESTRONI LORETO & C. SNC  UDINE MERETO DI TOMBA 0 2 0 0
1496 LA CISILE SOCIETÀ COOPERTAIVA SOCIALE ONLUS  GORIZIA GORIZIA 0 2 0 0
1497 LA CLIMATIZZAZIONE TRIESTE S.R.L.  TRIESTE MUGGIA 0 2 0 0
1498 LA COLLINA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS IMPRESA SOCIALE  TRIESTE TRIESTE 0 13 6 7
1499 LA COLOR P.E.A SNC DI GRAZIUTTI ITALO & C.  UDINE GONARS 0 2 4 4
1500 LA DISTRIBUTRICE DI GAIOTTI GIOVANNI  PORDENONE AZZANO DECIMO 0 1 0 0
1501 LA FALEGNAMERIA BURELLI MATTEO  UDINE FAGAGNA 0 5 2 2
1502 LA FURIA STUDIO DI LAURA GORLATO  TRIESTE DUINO-AURISINA 0 1 0 0
1503 LA FURLANINA DI DELLE VEDOVE PAOLO  UDINE REMANZACCO 0 1 0 0
1504 LA IGIENICA SRL  UDINE UDINE 0 6 10 13
1505 LA MAGIC SNC DI USAI MARIA & C.  UDINE TORVISCOSA 0 3 1 1
1506 LA MARGHERITA SOC. COOP. SOCIALE IMPRESA SOCIALE ONLUS  UDINE ARTEGNA 0 5 10 12
1507 LA MECCANOGRAFICA DI ROS DAVIDE  PORDENONE SACILE 0 6 8 10
1508 LA MOTOTECNICA CANESIN SNC  UDINE CERVIGNANO DEL FRIULI 0 1 0 0
1509 LA QUERCIA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 0
1510 LA RICARICA DI CRISNARO MAURIZIO & C. S.A.S.  UDINE CERVIGNANO DEL FRIULI 0 4 0 1
1511 LA SEDIA SRL  UDINE MANZANO 0 2 0 0
1512 LA SEGNALETICA DI BISCONTIN LUIGINO  PORDENONE ROVEREDO IN PIANO 0 2 0 0
1513 LA STAMPERIA MARCONI DI MUZ LORETTA & C. SNC  PORDENONE PORDENONE 0 7 1 2
1514 LA SUPER 2000 DI F. FLORIDDIA  TRIESTE TRIESTE 0 13 12 15
1515 LA TAPPEZZERIA DI BASSI GIANGUIDO  UDINE UDINE 0 2 0 0
1516 LA TENDA SRL  UDINE PALMANOVA 0 3 3 3
1517 LA TIARA DI ZAMPARUTTI FABIANO  UDINE PREMARIACCO 0 1 0 0
1518 LA TIPOGRAFICA DI A. CIAN & C. S.A.S.  PORDENONE PORDENONE 0 2 0 0
1519 LA TIPOGRAFICA SRL UNIPERSONALE  UDINE CAMPOFORMIDO 0 2 7 13
1520 LA TOLA DI MAURO KAVRECIC  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1521 LA VENEZIANA S.N.C. DEI F.LLI BARILE  UDINE TAVAGNACCO 0 2 3 3
1522 LA ZEBRETTA DI RECCHIA MICHELE  UDINE MARTIGNACCO 0 7 1 1
1523 LA.M.MEC. DI BERIN MAURIZIO & C. SNC  UDINE CHIOPRIS-VISCONE 0 3 2 2
1524 LA.SE. SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE SOCIETÀ COOPERATIVA  TRIESTE TRIESTE 0 5 5 5
1525 LABCERT S.N.C. DI GIUSEPPE BLANDINO & C.  PORDENONE SAN QUIRINO 0 2 1 1
1526 LABIO TEST SRL  UDINE POVOLETTO 0 2 0 0
1527 LABORATORIO BANDIERE DI NORDIO SERENA  TRIESTE TRIESTE 0 4 3 3
1528 LABORATORIO IMMAGINARIO SCIENTIFICO SOC.COOP.  TRIESTE TRIESTE 0 7 7 7
1529 LABORATORIO ORAFO LA TORRE DI COZZI MARGHERITA  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 6 0 0
1530 LABORATORIO SCUOLA SOC. COOP. SOCIALE A.R.L. O.N.L.U.S.  PORDENONE PASIANO DI PORDENONE 0 2 0 0
1531 LANZA FRANCESCO  TRIESTE TRIESTE 0 2 1 1
1532 LARIX ASSOCIAZIONE CULTURALE  UDINE UDINE 0 1 1 1
1533 LAURA MORANDINI SUSI GRION GRAFICI ASSOCIATI S.S (CDM ASSOCIATI)  UDINE UDINE 0 3 0 0
1534 LAURA SGUBIN  TRIESTE TRIESTE 0 2 4 4
1535 LAVANDERIA FANTUZZI S.P.A.  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
1536 LAVORIAMO INSIEME SOC. COOP. SOCIALE A R.L.  UDINE SEDEGLIANO 0 7 5 5
1537 LAY OUT OFFICE DI RENATO SCHETTINI  TRIESTE TRIESTE 0 4 8 9
1538 LE 3T IMPERMEABILIZZAZIONI DI ELEZI ASTRIT  UDINE UDINE 0 3 0 0
1539 LE SORGIVE DI GIACOMINI ALESSANDRO  UDINE CODROIPO 0 5 0 1
1540 LE.PA. S.A.S. DI PASUT MARIANO C.  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 3 0 0
1541 LEADER CONSULTING  PORDENONE MANIAGO 0 5 15 15
1542 LEF INFORMATICA  UDINE CODROIPO 0 6 0 0
1543 LEGATORIA LA FRIULANA DI BERNARDO DANIELA  UDINE PASIAN DI PRATO 0 2 3 3
1544 LEGATORIA MALISANI DI MALISANI ANNA  UDINE PALMANOVA 0 3 0 1
1545 LEGATORIA PICCINATO S.N.C. DI PICCINATO ELISABETTA & MARISELLA  PORDENONE PORDENONE 0 3 2 3
1546 LEGATORIA SEBASTIANUTTI DI SEBASTIANUTTI MARTA  UDINE PASIAN DI PRATO 0 2 0 0
1547 LEGATORIA STOKEL DI STOKEL MAURO E STOKEL FRANCO S.N.C.  UDINE UDINE 0 2 5 7
1548 LEGNOLANDIA  UDINE FORNI DI SOPRA 0 3 58 63
1549 LEGNONORD  UDINE BASILIANO 0 1 0 0
1550 LEGNOSTILE DEI F.LLI DI PLOZZER DANILO ERMANNO E DARIO SNC  UDINE SAURIS 0 3 0 1
1551 LENA MARIO  PORDENONE VALVASONE 0 2 0 1
1552 LENARDON MARCO  PORDENONE CLAUZETTO 0 2 2 2
1553 LENCHIG LEONARDO ANDRES  UDINE UDINE 0 3 0 0
1554 LEOCHIMICA S.R.L.  PORDENONE ZOPPOLA 0 6 9 12
1555 LEONARDO FUSAZ  PORDENONE MONTEREALE VALCELLINA 0 4 1 1
1556 LEXILAB S.N.C. DI VEGNADUZZO MILENA & C.  PORDENONE PORDENONE 0 2 0 0
1557 LIBRERIA AL SEGNO DI DANELLI MAURO & C. S.N.C.  PORDENONE PORDENONE 0 2 5 5
1558 LIBRERIA E CARTOLERIA MARINI DI MARINI SILVANA  UDINE UDINE 0 1 0 0
1559 LIBRERIA LEONARDO SRL  UDINE REANA DEL ROJALE 0 3 0 0
1560 LIMACORPORATE  UDINE SAN DANIELE DEL FRIULI 0 6 0 0
1561 LINEA DE SIMON SRL  UDINE PRADAMANO 0 2 1 2
1562 LINEA FABBRICA SRL  UDINE MANZANO 0 1 1 1
1563 LINEA ISONTINA SNC DI CIRCOSTA S. & C.  GORIZIA VILLESSE 0 2 0 0
1564 LINEA UFFICIO DI PIZZUTTI G. & C. SNC  UDINE SAN GIOVANNI AL NATISONE 0 5 0 0
1565 LINFA DI DEL FABBRO LUCA  UDINE POZZUOLO DEL FRIULI 0 2 0 0
1566 LINKLAB DI ELISABETTA MAURUTTO  TRIESTE TRIESTE 0 4 2 2
1567 LITHOSTAMPA S.R.L. SOCIETA' UNIPERSONALE  UDINE PASIAN DI PRATO 0 4 22 27
1568 LITO IMMAGINE SRL  PORDENONE PORDENONE 0 6 8 14
1569 LITOGRAFIA PONTE DI PONTE MARINA  UDINE TALMASSONS 0 2 2 4
1570 LITOSTIL SAS DI CORVINO NICOLA E MICHELE & C.  UDINE FAGAGNA 0 5 11 13
1571 LIZZI & C. SAS DI BERTUZZI GRAZIELLA  UDINE FAGAGNA 0 2 0 0
1572 LIZZI LORENZO  UDINE RAGOGNA 0 2 1 2
1573 LOCANDA GAUDEMUS DI LEGHISSA LUCIANA  TRIESTE DUINO-AURISINA 0 1 0 0
1574 LODOLO SERGIO  UDINE COLLOREDO DI MONTE ALBANO 0 2 4 5
1575 LOGIC S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 2 27 43
1576 LOMBARDI PATRIZIA  UDINE UDINE 0 3 0 0
1577 LONGO SAS DI LONGO OLGA & C.  UDINE TARCENTO 0 1 0 3
1578 LORENZO DUGULIN  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1579 LOTO S.N.C. DI ROSSO ORIETTA & C.  UDINE TALMASSONS 0 2 1 1
1580 LOUD ADV SRLS  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1581 LUBRISERVICE SRL  UDINE PRADAMANO 0 1 1 1
1582 LUCA CARNIELLO  PORDENONE BRUGNERA 0 2 0 0
1583 LUCA SORANZO DOTTORE COMMERCIALISTA  UDINE MANZANO 0 6 0 0
1584 LUCA TARONDI  UDINE TAVAGNACCO 0 3 0 0
1585 LUCE S.R.L.  UDINE UDINE 0 7 20 22
1586 LUCIANO RIVA IMPIANTI SRL  UDINE PASIAN DI PRATO 0 2 0 0
1587 LUDVIG DI GRAZIANA SCAGLIA  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1588 LUGLIOPRINT SRL  TRIESTE SAN DORLIGO DELLA VALLE - DOLINA 0 2 4 4
1589 LUPIERI FRANCO  UDINE FIUMICELLO 0 2 0 0
1590 LUX E. SAS DI MERLINO LUISA & C.  UDINE CASSACCO 0 7 1 3
1591 LUX FIDELIS S.R.L.  UDINE PREMARIACCO 0 2 0 0
1592 LYBRA COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 0
1593 LYSI ITALY SNC  UDINE MANZANO 0 2 5 6
1594 M & M SNC DI MIGNEMI FABIO & MARICCHIOLO PAOLO  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1595 M S DI BRUNO E SERGIO IANKOVICS S.N.C.  TRIESTE TRIESTE 0 4 1 1
1596 M.A. SCAVI DI MAGGIO ANDREA  UDINE PREMARIACCO 0 1 0 0
1597 M.A.M. S.A.S. DI STEFANO MILOCCO  UDINE UDINE 0 2 1 1
1598 M.A.S. ITALIA S.R.L.  GORIZIA MONFALCONE 0 2 2 3
1599 M.C. IMPIANTI DI CUMINI PER. IND. MARCO  UDINE BUTTRIO 0 8 0 1
1600 M.C.S.  TRIESTE DUINO-AURISINA 0 10 52 65
1601 M.C.S. DI MICHELE COMICI  UDINE RAGOGNA 0 7 15 17
1602 M.C.Z.SRL  UDINE UDINE 0 2 1 1
1603 M.D.S. DI MORETTI CLAUDIO & C SAS  UDINE CORNO DI ROSAZZO 0 2 0 0
1604 M.E. DI SCIAN SERGIO & C. SNC  PORDENONE CORDENONS 0 4 2 4
1605 M.G.F. DI MARTINA GABRIELE, FABIO E NICOLO' S.N.C.  UDINE CHIUSAFORTE 0 3 2 2
1606 M.M. S.R.L.  UDINE UDINE 0 2 0 0
1607 M.P. MUSICA DI POLES MAURIZIO  PORDENONE PORDENONE 0 8 18 18
1608 M.T.E. ELETTRONICA SRL  UDINE RIVE D'ARCANO 0 5 13 16
1609 M2 DI MARTIN ELVI  PORDENONE ZOPPOLA 0 2 0 0
1610 MA-CO ITALIA SRL  TRIESTE TRIESTE 0 3 8 9
1611 MA.IN.CART. SRL  UDINE LIGNANO SABBIADORO 0 2 0 0
1612 MA.R.T.A. ASCENSORI S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 2 2 4
1613 MA.RE. SNC DI MARCHIOL LILIANA & C.  UDINE CAMPOFORMIDO 0 10 41 61
1614 MA.RI.UD. SAS DI MOSANGHINI DIEGO E C.  UDINE UDINE 0 2 1 4
1615 MABLU 2 SRL  UDINE TAIPANA 0 3 0 0
1616 MACH2 INFORMATICA  PORDENONE PORDENONE 0 10 49 52
1617 MACIAO COOPERATIVA SOCIALE SOC. COOP. A R.L.  UDINE TOLMEZZO 0 2 5 6
1618 MACORATTI DI MACORATTI ITALO SNC  UDINE SAN GIORGIO DI NOGARO 0 8 3 4
1619 MADELUX DI ANTONIO BATTIGELLI  UDINE BUJA 0 3 7 8
1620 MADIT SRLS  UDINE UDINE 0 2 1 1
1621 MADOTTO ELIO  UDINE RESIA 0 7 0 0
1622 MADOTTO NEVIO  UDINE RESIA 0 2 0 0
1623 MADRE NATURA GIARDINI DI SAID LEILA  GORIZIA RONCHI DEI LEGIONARI 0 1 0 0
1624 MAFER SRL UNIPERSONALE  UDINE UDINE 0 10 14 17
1625 MAFRA S.N.C. DI FRANCO SKERLAVAJ E MARCO RISMONDO  TRIESTE SGONICO 0 2 13 13
1626 MAG SYSTEMS DI MANSUTTI ALDO & C. SNC  PORDENONE ZOPPOLA 0 9 3 3
1627 MAGAZZINI SAN MAURIZIO  TRIESTE TRIESTE 0 2 1 1
1628 MALMASSARI DI MALMASSARI CLAUDIO E MARCO MALMASSARI S.A.S.  UDINE PONTEBBA 0 2 0 0
1629 MAM ASCENSORI  GORIZIA MONFALCONE 0 2 29 38
1630 MANSUTTI GIANFRANCO & FIGLIO SNC  UDINE CASSACCO 0 2 2 3
1631 MANTINEO GIOVANNI  UDINE RESIA 0 1 0 0
1632 MANUEL BERTIN  PORDENONE SEQUALS 0 3 0 0
1633 MANUEL STEFANUTTI  UDINE TRASAGHIS 0 1 0 0
1634 MAR SRL  UDINE BUTTRIO 0 1 0 0
1635 MARANO ADRIANO  UDINE TRIVIGNANO UDINESE 0 3 1 1
1636 MARBOOKS SRL SOCIETA' UNIPERSONALE  UDINE CERVIGNANO DEL FRIULI 0 12 0 0
1637 MARCHIOLSRL  UDINE PASIAN DI PRATO 0 1 0 0
1638 MARCO GASPARI  UDINE CAMPOFORMIDO 0 3 4 5
1639 MARCO GATTEL  PORDENONE ROVEREDO IN PIANO 0 2 1 1
1640 MARCOLIN COVERING SRL  PORDENONE PORDENONE 0 7 18 24
1641 MARCON ENZO  UDINE TARCENTO 0 3 38 46
1642 MARCUZZI MAURO & C. SRL  UDINE UDINE 0 1 0 0
1643 MARCUZZI TARCISIO S.R.L.  PORDENONE VITO D'ASIO 0 7 1 2
1644 MARINAZ AUTO SRL  TRIESTE SAN DORLIGO DELLA VALLE - DOLINA 0 5 21 23
1645 MARINI TECHNOLOGIES DI MARINI MICHELE  UDINE GEMONA DEL FRIULI 0 4 2 2
1646 MARINO STERLE FOTOGRAFO  TRIESTE TRIESTE 0 2 4 4
1647 MARIO GASPARINI  PORDENONE CAVASSO NUOVO 0 3 1 1
1648 MARIO VENUTI  UDINE TARCENTO 0 6 1 1
1649 MARIO VIDAK & C.  TRIESTE SAN DORLIGO DELLA VALLE - DOLINA 0 1 0 0
1650 MARKET STADIO DI MENTIL LISIO  UDINE TOLMEZZO 0 3 0 0
1651 MAROELLO SRL  UDINE UDINE 0 5 8 10
1652 MARTEX SPA  PORDENONE PRATA DI PORDENONE 0 2 0 0
1653 MARTIN ECOLOGIA E SERVIZI SNC DI MARTIN LUCA  PORDENONE PORDENONE 0 2 1 1
1654 MARTINA EDI & C. SNC  UDINE CHIUSAFORTE 0 3 2 3
1655 MARTINUZZO RUGIANO  PORDENONE CANEVA 0 3 1 1
1656 MASCHERIN LEONARDO  PORDENONE BRUGNERA 0 2 1 1
1657 MASERA MARIA TERESA  UDINE TREPPO CARNICO 0 1 1 1
1658 MASO EUROPE S.R.L.  UDINE TOLMEZZO 0 1 0 0
1659 MASSARUTTO TERMOCLIMA DI DIEGO MASSARUTTO  UDINE LATISANA 0 2 0 0
1660 MASSIMO BERLENGA  PORDENONE PORDENONE 0 2 2 2
1661 MASSIMO VALENT GEOLOGO  UDINE MAGNANO IN RIVIERA 0 1 0 0
1662 MAST ICC SB SRL  GORIZIA MONFALCONE 0 5 0 0
1663 MASTRO TENDAIO DI PICCININ ROBERTO E C. SNC  PORDENONE PORDENONE 0 2 0 0
1664 MASUTTI LEGNAMI S.N.C.  PORDENONE CANEVA 0 2 1 1
1665 MATIZ ALBERTO  UDINE PAULARO 0 3 0 0
1666 MATTIONI SEVERINO  UDINE CASSACCO 0 6 17 20
1667 MATTIUSSI ECOLOGIA  UDINE UDINE 0 3 96 112
1668 MATTIUSSI MARCO - RIGENERALVERT  UDINE FAGAGNA 0 3 3 4
1669 MAURIG ANTONINO SNC DI MAURIG GIUSTO & C.  UDINE SAN GIOVANNI AL NATISONE 0 3 0 0
1670 MAURIGH FLAVIO & C. SAS  UDINE PAVIA DI UDINE 0 2 0 0
1671 MAURO E STEFANINI S.N.C. DI MAURO ANTONIO  UDINE RIVIGNANO TEOR 0 2 1 1
1672 MAURO LORENZO  UDINE LATISANA 0 1 0 0
1673 MAX SAS DI MIRANDA MASSIMILIANO & C.  UDINE TOLMEZZO 0 7 26 42
1674 MAXMEDICAL DI MASSIMO LORENZINI  PORDENONE CASTELNOVO DEL FRIULI 0 4 11 11
1675 MAXMEDICAL GROUP SRL  PORDENONE CASTELNOVO DEL FRIULI 0 6 7 8
1676 MAZALE COSTRUZIONI S.R.L.  UDINE SEDEGLIANO 0 1 0 0
1677 MD STUDIO CONGRESSI DI DELLAPIETRA MARINA E MORETTI SARA SNC  UDINE UDINE 0 2 1 1
1678 MD SYSTEMS S.R.L.  UDINE CODROIPO 0 15 1 1
1679 MED SECURITY  UDINE UDINE 0 5 10 10
1680 MEDEIA DI PITTON FRANCESCO  PORDENONE MANIAGO 0 1 0 0
1681 MEDESY S.R.L.  PORDENONE MANIAGO 0 1 0 0
1682 MEDIA COM DI LIVIO COMISSO  GORIZIA MONFALCONE 0 8 2 2
1683 MEDIA DIGITAL BUSINESS SRL  UDINE UDINE 0 5 9 9
1684 MEDIA TECHNOLOGIES  TRIESTE TRIESTE 0 3 0 0
1685 MEDIASERVICE DI CARLO VISINTINI  TRIESTE TRIESTE 0 1 1 1
1686 MEDICA SRL  PORDENONE PORDENONE 0 17 70 89
1687 MEDICAL SERVICE SRL  PORDENONE PORDENONE 0 3 4 4
1688 MEDICALINE SRL UNIPERSONALE  GORIZIA MONFALCONE 0 6 10 15
1689 MEG EDILIZIA SAS DI CORDANI VITTORIO CARLO  UDINE LATISANA 0 11 0 0
1690 MEG IMPIANTI SRL  UDINE PORPETTO 0 3 8 16
1691 MELARANCIA UN POSTO PER GIOCARE SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  PORDENONE PORDENONE 0 2 1 1
1692 MELOSSO S.A.S DI MELOSSO MICHELE & C.  PORDENONE MEDUNO 0 2 0 0
1693 MEMORY INFORMATICA  PORDENONE PORDENONE 0 7 7 7
1694 MENARDI SNC  PORDENONE SESTO AL REGHENA 0 4 16 16
1695 MENEGON CLAUDIO & C. SAS  UDINE UDINE 0 4 2 3
1696 MENEGUZZI COSTRUZIONI DI MENEGUZZI DENIS E C. SAS  UDINE TALMASSONS 0 2 2 2
1697 MENINI UMBERTO SAS  PORDENONE VALVASONE 0 1 0 0
1698 MENIS S.A.S DI MENIS FLAVIO E C.  UDINE BUJA 0 2 1 1
1699 MERCURIO SISTEMI S.R.L.  UDINE LIGNANO SABBIADORO 0 5 23 23
1700 MERLUZZI ROBERTO  UDINE TARCENTO 0 2 5 5
1701 MEROI DI MEROI LUCIO  UDINE BUTTRIO 0 1 0 1
1702 METALFERRAMENTA SPA  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 1 0 0
1703 METLAB SRL  UDINE PRADAMANO 0 1 0 0
1704 METROAREA ARCHITETTI ASSOCIATI  TRIESTE TRIESTE 0 3 0 0
1705 MG MARANGON S.R.L.  GORIZIA GORIZIA 0 2 0 0
1706 MG OFFICE DI MASSIMO GENNA & C. SAS  UDINE REMANZACCO 0 23 31 31
1707 MGS PRESS DI CARLO GIOVANELLA & C. S.A.S.  TRIESTE TRIESTE 0 5 1 1
1708 MIANI CLAUDIO  UDINE CIVIDALE DEL FRIULI 0 3 29 31
1709 MICHELANGELO DI DREOSTO MICHELA  UDINE FLAIBANO 0 2 0 0
1710 MICROEL ELETTRONICA PROFESSIONALE  GORIZIA GORIZIA 0 17 0 0
1711 MICROSET INT SRL - SOC.UNIPERSONALE  PORDENONE SACILE 0 3 4 4
1712 MICROSYS INFORMATICA SRL  GORIZIA RONCHI DEI LEGIONARI 0 3 5 6
1713 MICULIN ARREDAMENTI DI MICULIN LUCA  GORIZIA SAVOGNA D'ISONZO 0 2 8 8
1714 MILLEFIORI DI CARGNELUTTI CARLO  UDINE GEMONA DEL FRIULI 0 2 4 10
1715 MILLEFORME COMUNICAZIONE INTEGRATA DI BORTOLUZZI SARA  UDINE UDINE 0 3 0 0
1716 MILOSEVIC GORDANA - IMPRESA DI PULIZIA  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1717 MINERARIA SACILESE SPA  PORDENONE SACILE 0 3 1 1
1718 MINERVA S.C.P.A.  GORIZIA SAVOGNA D'ISONZO 0 4 11 11
1719 MINGOT SRL  TRIESTE SAN DORLIGO DELLA VALLE - DOLINA 0 2 0 0
1720 MINGOTTI T.  UDINE TAVAGNACCO 0 3 0 0
1721 MININI ASSISTENZA SNC DI MININI STEFANO E MAURO EMANUELE  UDINE BASILIANO 0 2 1 2
1722 MININI MARMI DI MININI FEDERICO E C. S.N.C.  UDINE GONARS 0 2 1 1
1723 MIO WALTER EREDI DI MIO PAOLO S.A.S.  UDINE UDINE 0 5 88 95
1724 MIRAVAL S.R.L.  UDINE UDINE 0 2 0 0
1725 MISA S.R.L.  UDINE UDINE 0 2 2 2
1726 MISIGOJ MASSIMO  GORIZIA CORMONS 0 2 4 4
1727 MITRI ALESSANDRO & C SAS  UDINE CIVIDALE DEL FRIULI 0 1 0 0
1728 MIXAGE DI DI GLERIA BRUNO  UDINE UDINE 0 2 1 1
1729 MOBILE 3D  UDINE UDINE 0 6 1 1
1730 MOBILI ILAR SRL A SOCIO UNICO  UDINE VISCO 0 2 0 0
1731 MOBILI MEC DI MARSILIO FABIANO  UDINE SUTRIO 0 3 1 1
1732 MODASHOW.IT S.N.C. DI PAOLA RIZZOTTI & C.  UDINE LATISANA 0 1 0 0
1733 MODESTO S.R.L.  UDINE TARCENTO 0 2 21 48
1734 MODULA GROUP SRL  UDINE MARTIGNACCO 0 2 0 0
1735 MODULBLOK SPA  UDINE PAGNACCO 0 1 1 1
1736 MOIMAS ALESSANDRO  GORIZIA MONFALCONE 0 1 0 0
1737 MOLARO GEOM. GIORDANO UTILIZZAZIONI BOSCHIVE  UDINE LUSEVERA 0 3 10 15
1738 MOLINARO GUERRINO & FIGLIO SNC  UDINE SAN DANIELE DEL FRIULI 0 3 5 5
1739 MOLLUSK DI MATTEO VANCHERI  TRIESTE TRIESTE 0 4 0 0
1740 MOLTIPLIKA SRL  UDINE CODROIPO 0 1 2 2
1741 MONFALASCENSORI DI POLENSIG GIANLUCA & C. S.N.C.  GORIZIA RONCHI DEI LEGIONARI 0 2 4 5
1742 MONTICOLO SERGIO S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 13 5 6
1743 MOODEM DI LORENZO MUSIZZA & C. SNC  GORIZIA GORIZIA 0 3 3 3
1744 MORATTO DANILO  UDINE VARMO 0 2 0 1
1745 MOROCUTTI GIANPIERO  UDINE TREPPO CARNICO 0 1 0 0
1746 MOROSO STEFANO - PANIFICIO PASTICCERIA -  UDINE CODROIPO 0 1 0 0
1747 MOSETTI TECNICHE GRAFICHE SRL  TRIESTE TRIESTE 0 7 23 26
1748 MOTOR BOX DI CETTOLO LAURO  UDINE MORTEGLIANO 0 1 1 1
1749 MOTOR SERVICE S.R.L.  UDINE GEMONA DEL FRIULI 0 5 7 8
1750 MOVITUB DI GIOVANNI VENERUSO & C. S.A.S.  GORIZIA MONFALCONE 0 1 0 0
1751 MP COMMUNICATIONS DI MIRAN PISCANC  UDINE CAVAZZO CARNICO 0 2 0 0
1752 MQUADRO  UDINE UDINE 0 1 0 0
1753 MR IMPIANTI ELETTRICI AUTOMAZIONI  UDINE TARCENTO 0 2 0 0
1754 MS PUBBLICITA' S.R.L.  GORIZIA CAPRIVA DEL FRIULI 0 7 1 1
1755 MSA SRL  PORDENONE PASIANO DI PORDENONE 0 1 0 0
1756 MT ECOSERVICE SRL  PORDENONE FIUME VENETO 0 3 2 2
1757 MT SALUTE E BENESSERE DI MARCO TURCHET  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1758 MT VIAGGI DI MUSER TANIA  UDINE ZUGLIO 0 2 5 5
1759 MTL MESSAGGERIE TRASPORTI E LOGISTICA SOCIETA' COOPERATIVA  UDINE SAN DANIELE DEL FRIULI 0 1 0 0
1760 MULLER GIUSEPPE  UDINE TARVISIO 0 2 1 1
1761 MULTILINK FRIULI  UDINE TAVAGNACCO 0 1 1 1
1762 MULTIPROJECT SRL  GORIZIA GORIZIA 0 1 0 0
1763 MULTITEMA  UDINE REMANZACCO 0 2 0 0
1764 MURRISOFT SRL  TRIESTE TRIESTE 0 5 12 12
1765 MUSAEUS - SOCIETA' COOPERATIVA  GORIZIA GORIZIA 0 8 3 3
1766 MUSER DENNYS  UDINE PALUZZA 0 6 5 5
1767 MUSIC TEAM SNC DI CONTE MARCO & C.  UDINE REMANZACCO 0 13 3 4
1768 MUSICALI BORGNA DI BORGNA RUGGERO E RUSALEN SANDRO SNC  PORDENONE CASARSA DELLA DELIZIA 0 1 1 2
1769 MUSSO HOLDING S.R.L.  UDINE CODROIPO 0 1 0 0
1770 MYCORE S.R.L.  UDINE TARCENTO 0 2 1 1
1771 MZ MANUTENZIONI DI ZORATTO MIRELLA  UDINE CODROIPO 0 3 11 11
1772 NADAL ACHILLE  PORDENONE SACILE 0 1 0 0
1773 NADALIN ALESSANDRO  GORIZIA MONFALCONE 0 1 1 1
1774 NADALUTTI SRL  UDINE CORNO DI ROSAZZO 0 3 2 3
1775 NADIA MICOLI  UDINE UDINE 0 4 1 2
1776 NAGOSTINIS MARCO  UDINE VILLA SANTINA 0 1 0 0
1777 NARDINI & BASSO SNC  UDINE CORNO DI ROSAZZO 0 2 0 0
1778 NASCENTE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE A R L  UDINE UDINE 0 15 7 9
1779 NASSUTTI ADELIO SNC DI MAURO E FEDERICA NASSUTTI  PORDENONE TRAVESIO 0 4 26 28
1780 NASTROTECA FENICE DI MORASSI ROBERTO  TRIESTE TRIESTE 0 6 1 1
1781 NATISON SCAVI SRL  UDINE SAN GIOVANNI AL NATISONE 0 5 6 6
1782 NATISONE LAVORI S.R.L.  UDINE UDINE 0 1 0 0
1783 NATURAL SOLUTION SOCIETÀ COOPERATIVA  PORDENONE PORDENONE 0 2 0 0
1784 NATURE POINT SRL  TRIESTE TRIESTE 0 9 0 0
1785 NAUTILUS ALLESTIMENTI SRL  GORIZIA SAN CANZIAN D'ISONZO 0 1 1 1
1786 NEDA AMBIENTE FVG SRL  UDINE PALMANOVA 0 3 2 4
1787 NEMESI SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  UDINE SAN GIORGIO DI NOGARO 0 3 0 1
1788 NEMO S.R.L. A SOCIO UNICO  GORIZIA SAGRADO 0 2 6 9
1789 NERO SU BIANCO SAS DI MICOLI SERGIO E C.  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 1
1790 NEWCO SRL UNIPERSONALE  UDINE UDINE 0 1 2 2
1791 NEWPROJECTS.IT SRL  UDINE UDINE 0 6 0 0
1792 NEXT01 SAS DI ROSSI EMILIANO  UDINE GEMONA DEL FRIULI 0 1 0 0
1793 NEXUS SRL  PORDENONE SACILE 0 4 2 3
1794 NICLI IMPIANTI SRL  UDINE DIGNANO 0 9 4 4
1795 NIN VITTORINO  UDINE SANTA MARIA LA LONGA 0 1 0 0
1796 NOBILE IMPIANTI S.R.L.  UDINE SAN GIORGIO DI NOGARO 0 8 6 6
1797 NODALE DARIO  UDINE TARVISIO 0 2 2 2
1798 NOESE FACILITY MANAGEMENT SRLS  TRIESTE TRIESTE 0 10 6 9
1799 NOIZA  TRIESTE TRIESTE 0 4 3 4
1800 NONCELLO TENDE DI FALOMO I. & C. SNC  PORDENONE ROVEREDO IN PIANO 0 2 14 15
1801 NONINO ANDRIANO  UDINE TRIVIGNANO UDINESE 0 2 0 0
1802 NONINO IMPIANTI SCARL  UDINE PRADAMANO 0 12 3 4
1803 NONINO S.N.C. AUTOFFICINA DI ALESSANDRO E ANDREA  UDINE UDINE 0 1 0 0
1804 NORD ASFALTI S.R.L.  UDINE POVOLETTO 0 6 11 16
1805 NORD EST SYSTEMS S.R.L.  PORDENONE VITO D'ASIO 0 4 2 2
1806 NORD ESTINTORI S.R.L.  UDINE MARTIGNACCO 0 4 5 8
1807 NORD PAS 14000 S.R.L.  PORDENONE PORCIA 0 3 1 1
1808 NORDEST SERVIZI  UDINE TAVAGNACCO 0 23 16 18
1809 NORTHERNSTAR PROJECT SRL  TRIESTE TRIESTE 0 8 0 0
1810 NT NUOVE TECNOLOGIE  UDINE UDINE 0 5 13 13
1811 NUCLEUS S.R.L.  UDINE UDINE 0 4 6 6
1812 NUOVA AGRARIA SRL UNIPERSONALE  PORDENONE SPILIMBERGO 0 2 1 1
1813 NUOVA ALFA SRL  TRIESTE TRIESTE 0 2 8 8
1814 NUOVA CARLET SRL  PORDENONE FONTANAFREDDA 0 5 0 0
1815 NUOVA CONTEC SRL  PORDENONE MONTEREALE VALCELLINA 0 1 0 0
1816 NUOVA DICK  TRIESTE TRIESTE 0 2 2 2
1817 NUOVA EDILCOLOR SRL  TRIESTE TRIESTE 0 11 19 23
1818 NUOVA GEMA SRL  PORDENONE SESTO AL REGHENA 0 1 0 0
1819 NUOVA GEO.MAC. SRL  UDINE CIVIDALE DEL FRIULI 0 2 0 0
1820 NUOVA I.TE.CO. S.R.L.  UDINE AQUILEIA 0 3 4 4
1821 NUOVA IZC COSTRUZIONI GENERALI SOC. COOP.  PORDENONE PORDENONE 0 2 1 1
1822 NUOVA SALDOTERMICA DI GIORGIA FABBRONI & C. SAS  UDINE LATISANA 0 6 2 2
1823 NUOVA TECNOUTENSILI SAS DI TRETJAK NORMA & C.  TRIESTE TRIESTE 0 3 2 2
1824 NUOVA TRIESTEUFFICIO S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 9 41 47
1825 NUOVA VIVAI DEL CORNO SRL  UDINE COSEANO 0 3 1 1
1826 NUOVE EDIZIONI DELLA LAGUNA DI FRANCESCO DEGRASSI  GORIZIA MARIANO DEL FRIULI 0 7 2 2
1827 NUOVI VICINI SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  PORDENONE PORDENONE 0 2 0 0
1828 NUVOLAPOINT DI FLAJS ALESSANDRO  UDINE TRASAGHIS 0 6 508 515
1829 O.R.M.E. S.R.L.  GORIZIA GORIZIA 0 1 0 1
1830 O3 ENTERPRISE SRL  TRIESTE TRIESTE 0 5 3 4
1831 OASI DEL VERDE SAS DI GENNARO DE VITA  UDINE MAGNANO IN RIVIERA 0 1 0 0
1832 OASI INFORMATICA DI DENIS ROIATTI  UDINE CODROIPO 0 1 0 0
1833 OASI SOC.COOP.  UDINE MARANO LAGUNARE 0 2 0 0
1834 OBIETTIVO SICUREZZA DI SANTO FAZIO  TRIESTE TRIESTE 0 1 1 1
1835 ODORICO IVANO  PORDENONE SESTO AL REGHENA 0 1 0 0
1836 OFFICE POINT SNC DI PRODORUTTI A. & ROMANO M.  UDINE TOLMEZZO 0 3 0 0
1837 OFFICE SOLUTIONS SISTEMI  PORDENONE PORDENONE 0 16 1 2
1838 OFFICE SOLUTIONS SISTEMI SRL  PORDENONE PORDENONE 0 10 3 3
1839 OFFICE SYSTEMS DI F. LO GATTO  UDINE UDINE 0 10 30 34
1840 OFFICELANDIA DI CATTELAN EDY  PORDENONE VALVASONE ARZENE 0 9 29 31
1841 OFFICINA AL PONTE S.N.C. DI BASSO CLAUDIO E BELTRAME STEFANO  UDINE PAVIA DI UDINE 0 1 2 2
1842 OFFICINA DEL BIANCO SRL  UDINE UDINE 0 1 0 0
1843 OFFICINA DEL CARRELLO DI VIDONI GIUSEPPE S.R.L.  UDINE UDINE 0 1 0 0
1844 OFFICINA GRAFICA MUSSO DI MUSSO FABRIZIO & C. SAS  UDINE RIVIGNANO TEOR 0 3 0 0
1845 OFFICINA MOZZI S.N.C. DI MOZZI LUCIANO & LORIS  UDINE BASILIANO 0 2 1 1
1846 OFFICINA NORD DIESEL SRL  UDINE TAVAGNACCO 0 2 0 0
1847 OFFICINE FVG SRL  UDINE CAMPOFORMIDO 0 4 16 16
1848 OFFICINE INFORMATICHE DI TRENTIN G & C SNC  PORDENONE PORDENONE 0 2 5 5
1849 OFFICINE ONGARO SNC DI ONGARO FULVIO E MAURO  PORDENONE MONTEREALE VALCELLINA 0 2 1 1
1850 OGV OFFICINE GRAFICHE VISENTIN SNC  UDINE PALMANOVA 0 3 1 1
1851 OL3 ORGANIZZAZIONE E LAVORO S.R.L.  PORDENONE PRATA DI PORDENONE 0 1 0 0
1852 OLIVO & GROPPO SRL  UDINE SAN GIOVANNI AL NATISONE 0 2 6 6
1853 OLIVO & TONCA S.N.C. DI TONCA EDINO & C.  UDINE CAMPOLONGO TAPOGLIANO 0 4 1 1
1854 OLOS GROUP SRL  UDINE UDINE 0 5 0 0
1855 OLTRE SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  UDINE MORUZZO 0 2 0 4
1856 OLTREMARE  UDINE UDINE 0 7 2 2
1857 OMEGA 2000 SNC DI CHIARADIA CRISTIAN & C.  PORDENONE FONTANAFREDDA 0 2 0 0
1858 OMNIA COSTRUZIONI SRL  TRIESTE TRIESTE 0 3 0 0
1859 OMNIA INFORMATICA SRL  PORDENONE SACILE 0 1 0 0
1860 OMNIADOC SPA  UDINE UDINE 0 5 3 4
1861 OMNIAEVO  UDINE CODROIPO 0 3 2 2
1862 OMNISERVICE DI FABINI EDOARDO  TRIESTE TRIESTE 0 3 0 0
1863 ON STAGE SERVICE DI SACCOMANO ANDREA  UDINE LESTIZZA 0 3 0 0
1864 ONORANZE FUNEBRI FABELLO SRL  UDINE CODROIPO 0 2 2 2
1865 OPENLAND TACTICAL SRL  PORDENONE PORDENONE 0 17 39 39
1866 OPERA EST CONSERVAZIONE E RESTAURO DI CLAUDIA RAGAZZONI & C  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1867 OPTIMA SISTEMI  UDINE UDINE 0 6 9 17
1868 OPTION SRL  UDINE CODROIPO 0 4 20 21
1869 ORANGE DISPLAYS SRL  UDINE UDINE 0 2 11 11
1870 OREFICERIA PREMIAZIONI SPORTIVE BY CLAUDIA  UDINE POVOLETTO 0 3 0 0
1871 ORIZZONTE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  UDINE MORUZZO 0 2 0 0
1872 ORLANDI ESTER  UDINE TAVAGNACCO 0 4 2 2
1873 ORTOFLORICOLTURA MILLEFIORI DI MIOTTO ENRICO  PORDENONE PRAVISDOMINI 0 2 0 0
1874 ORTOFRUTTICOLA CERVELLIN SRL  UDINE UDINE 0 2 0 0
1875 ORTOPEDIA AZZURRA DI CANDIDO DANIELA & C.  PORDENONE CORDENONS 0 3 0 0
1876 ORTOPEDIA PORZIO S.R.L.  UDINE UDINE 0 5 1 1
1877 ORTOPEDIA TIRELLI SRL  UDINE UDINE 0 3 1 1
1878 ORTOTEATRO SOC. COOP.  PORDENONE PORDENONE 0 4 4 6
1879 ORZAN ALESSANDRO  GORIZIA FARRA D'ISONZO 0 2 1 1
1880 ORZAN BRUNO  GORIZIA MARIANO DEL FRIULI 0 2 3 5
1881 OSA SERVICE SAS DI ROBERTA ESPOSITO & C  UDINE LATISANA 0 5 1 1
1882 OTTICA NOVA TRE SNC DI NOLLI PAOLO & C  UDINE UDINE 0 2 0 0
1883 OTTO SRL  UDINE UDINE 0 3 1 1
1884 OVER LAND  UDINE PRADAMANO 0 4 0 0
1885 OVERIT S.P.A.  PORDENONE FIUME VENETO 0 1 0 0
1886 OVERLOG SRL  UDINE BUTTRIO 0 4 6 6
1887 OWOOD SRL  UDINE UDINE 0 1 0 0
1888 P&E PROJECT DI S. SOSIC  TRIESTE TRIESTE 0 11 21 21
1889 P.A.B. SRL  UDINE PASIAN DI PRATO 0 2 1 1
1890 P.F.A. POMPE FUNEBRI ASSOCIATE SAN MARCO S.R.L.  PORDENONE PORDENONE 0 2 2 2
1891 PA COSTRUZIONI SRL A SOCIO UNICO  UDINE MARTIGNACCO 0 1 1 1
1892 PADRE GIACOMO MONTANARI SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  GORIZIA VILLESSE 0 1 0 0
1893 PAGLIETTI BRUNO SERVIZI FUNERARI SNC  PORDENONE SPILIMBERGO 0 1 0 0
1894 PAGLIUCA TRASLOCHI DI PAGLIUCA ANTONIO  UDINE UDINE 0 2 0 2
1895 PALE E RISTIEL DI PERESSUTTI MASSIMILIANO  UDINE PREMARIACCO 0 2 0 0
1896 PALESE GIORGINO  UDINE GEMONA DEL FRIULI 0 12 13 13
1897 PALLADINO IVAN  UDINE PALUZZA 0 4 0 0
1898 PALMINO SRL  UDINE CODROIPO 0 2 5 5
1899 PAM FERRAMENTA S.A.S. DI ZAGAR M. & C.  TRIESTE SAN DORLIGO DELLA VALLE - DOLINA 0 2 0 0
1900 PANCOR DI ROMEO DE PAOLI & C.SAS  UDINE PAVIA DI UDINE 0 1 0 0
1901 PANIFICIO ORSO SRL  UDINE AIELLO DEL FRIULI 0 2 0 1
1902 PANIFICIO PASTICCERIA DI MARUSIC BRUNO  GORIZIA GORIZIA 0 2 0 0
1903 PANIFICIO PUPPINI DI CINGURI BLEDAR  UDINE CAVAZZO CARNICO 0 2 0 0
1904 PANIFICIO SOLARI PAOLO  UDINE PRATO CARNICO 0 1 1 1
1905 PAOLO DEL FABBRO  UDINE TOLMEZZO 0 2 0 0
1906 PAOLO DEL MESTRE  UDINE CAMPOFORMIDO 0 2 0 0
1907 PAOLON UBALDO  PORDENONE AZZANO DECIMO 0 1 0 0
1908 PAPION SRLS  UDINE UDINE 0 2 0 0
1909 PAQUOLA MARCO  PORDENONE PORCIA 0 4 0 0
1910 PARAPHARMA DI PASSON E CODISPOTI SNC  UDINE TAVAGNACCO 0 2 0 0
1911 PARO MASSIMILIANO  UDINE RUDA 0 1 0 0
1912 PARON SNC DI SCARMIGNAN MAURIZIO & C.  UDINE LATISANA 0 2 0 1
1913 PARTECIPAZIONE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  UDINE UDINE 0 9 9 12
1914 PARTESA TESSARO SRL  UDINE PAVIA DI UDINE 0 4 4 4
1915 PARTNERS ASSOCIATES ADVANCED BUSINESS SOLUTIONS - P.A. ABS  UDINE UDINE 0 1 0 1
1916 PARTNERS ASSOCIATES SRL  UDINE UDINE 0 3 0 0
1917 PARUTTO SRL  PORDENONE MANIAGO 0 6 2 2
1918 PASE MAURIZIO  UDINE LIGNANO SABBIADORO 0 2 8 8
1919 PASTORICCHIO CORNICI DI PASTORICCHIO GIANLUCA  GORIZIA GRADO 0 2 2 2
1920 PASUT ALBERICO SRL UNIPERSONALE  PORDENONE PORDENONE 0 3 1 3
1921 PATRIARCA IMPIANTI  UDINE SAN DANIELE DEL FRIULI 0 3 1 1
1922 PATRIK KOMJANC  GORIZIA SAN FLORIANO DEL COLLIO 0 2 1 2
1923 PATRONCINO ANDREA  UDINE UDINE 0 1 0 0
1924 PAVAT MANUTENZIONI  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 0
1925 PAVING TECHNOLOGY S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 3 0 0
1926 PAVIOTTI SRL  PORDENONE AZZANO DECIMO 0 4 0 0
1927 PB SEGNALETICA DI PAOLO BLASON  GORIZIA ROMANS D'ISONZO 0 1 1 1
1928 PCM DI PLET LORIS & C. SNC  GORIZIA MONFALCONE 0 7 16 16
1929 PDA ASCENSORI SRL A SOCIO UNICO  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 0
1930 PE.TRA. DI PERSELLO GIANFRANCO & C. S.N.C.  UDINE MAGNANO IN RIVIERA 0 1 0 0
1931 PELLARIN GIANLUIGI SOLUZIONE D'INTERNI  PORDENONE ZOPPOLA 0 2 0 0
1932 PELLARIN SERGIO  PORDENONE MORSANO AL TAGLIAMENTO 0 3 0 0
1933 PELLEGRINI VINCENZO  PORDENONE SPILIMBERGO 0 3 3 3
1934 PER. IND. KARIM ROMANIN  UDINE VILLA SANTINA 0 1 1 1
1935 PER. IND. ROMANIN GIOVANNI  UDINE FORNI AVOLTRI 0 3 2 2
1936 PERESSINI ERICA MARIA  UDINE PRADAMANO 0 3 3 4
1937 PERESSINI SPA  PORDENONE FIUME VENETO 0 2 0 0
1938 PERESSON GIOVANNI  UDINE ARTA TERME 0 3 2 3
1939 PERINI IMPIANTI DI PERINI WALTER  PORDENONE CANEVA 0 2 5 5
1940 PERITO INDUSTRIALE PAOLO TOMASI  GORIZIA GORIZIA 0 1 0 0
1941 PERLA GRAFICA DI BRUNI GIAMPIETRO  PORDENONE MANIAGO 0 1 4 4
1942 PERTOT SRL ECOLOGIA/SERVIZI  TRIESTE TRIESTE 0 5 1 1
1943 PERUCH EVANGELISTA & C.  PORDENONE FONTANAFREDDA 0 2 0 0
1944 PERUCH REFRIGERAZIONE SRL  UDINE CODROIPO 0 1 0 0
1945 PERUSIN MAGDA  UDINE TORREANO 0 2 2 2
1946 PETRUSSI FOTO PRESS SRL  UDINE CIVIDALE DEL FRIULI 0 2 1 1
1947 PETRUZ RINALDO E FIGLI DI PETRUZ FRANCESCO E C.SNC  GORIZIA ROMANS D'ISONZO 0 3 0 0
1948 PETRUZZI GIANFRANCO  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1949 PEZZUTTI GIACOMO SRL  PORDENONE AZZANO DECIMO 0 1 0 0
1950 PIANCAVALLO 1265 S.C.A.R.L.  PORDENONE AVIANO 0 2 0 1
1951 PIANETA IMPIANTI S.A.S&C  TRIESTE TRIESTE 0 1 1 1
1952 PICCINI CLIMATIZZATORI SRL  UDINE CODROIPO 0 3 2 2
1953 PIEMME S.R.L.  UDINE FAGAGNA 0 1 0 0
1954 PIENIG RINO  UDINE SAN PIETRO AL NATISONE 0 1 1 1
1955 PIERLUIGI BUMBACA FOTOGRAFO DI BUMBACA PIERLUIGI  GORIZIA GORIZIA 0 1 0 0
1956 PIETRO PASINATI SNC  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 0
1957 PIGNAT IMPIANTI S.N.C.  PORDENONE SACILE 0 1 0 0
1958 PIKA DI CHIARA SEPIN  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
1959 PILM INTERNATIONAL S.R.L.  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 2 1 1
1960 PINES LUIGINO DITTA INDIVIDUALE  UDINE SAN GIORGIO DI NOGARO 0 1 1 1
1961 PINTO E. DI FULVIO E FABIO PINTO S.N.C  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 0
1962 PITACCO TARCISIO SRL  UDINE TARVISIO 0 6 4 5
1963 PITTANA MARMI GROUP SRL  PORDENONE SPILIMBERGO 0 3 1 1
1964 PITTINI IMPRESA EDILE DI W.PITTINI & C. SAS  TRIESTE SAN DORLIGO DELLA VALLE - DOLINA 0 1 0 0
1965 PITTINO LEGNAMI DI PITTINO ADRIANO & C. SNC  UDINE MALBORGHETTO VALBRUNA 0 2 0 0
1966 PIVOTTI SRL  UDINE VILLA SANTINA 0 8 27 32
1967 PIXEL SERVICE & CONSULTING  TRIESTE TRIESTE 0 9 0 0
1968 PIXEL SRL  UDINE PRADAMANO 0 3 1 1
1969 PIZZUTTI DI PIZZUTTI MATTEO & C. SAS  UDINE SAN GIOVANNI AL NATISONE 0 2 1 1
1970 PLAN 1 HEALTH  UDINE AMARO 0 2 2 3
1971 PLAY S.A.S. DI STEFANI MARIA PIA  PORDENONE ZOPPOLA 0 1 0 0
1972 PM SERVICE S.R.L.  GORIZIA MARIANO DEL FRIULI 0 8 10 10
1973 PMS SRL  PORDENONE PORDENONE 0 4 4 4
1974 PNEUSJULIA SRL UNIPERSONALE  UDINE MANZANO 0 2 0 0
1975 PNEUSNORD SRL UNIPERSONALE  PORDENONE SPILIMBERGO 0 2 2 2
1976 POGGIO DI GIUGNO SOCIETÀ COOPERATIVA  UDINE UDINE 0 2 1 1
1977 POLIGNONE GIUSEPPE  UDINE SEDEGLIANO 0 1 3 3
1978 POLIGRAFICHE SAN MARCO S.A.S. DI CALCATERRA GIOVANNI E CALCATERRA LORIS  GORIZIA CORMONS 0 5 37 44
1979 POLIRECLAM S.N.C.  UDINE PRADAMANO 0 3 0 0
1980 POLLO AIELLESE SNC DI PEZ ENNIO & C.  UDINE AIELLO DEL FRIULI 0 2 1 2
1981 POLO 626 SRL  UDINE CAMPOFORMIDO 0 1 0 0
1982 POLOTTO NADIO & C.SNC  PORDENONE CORDENONS 0 1 0 0
1983 PONTAROLO COMMERCIALE SRL  PORDENONE CORDOVADO 0 3 8 12
1984 PONTEBBANA VEICOLI INDUSTRIALI SRL  UDINE CODROIPO 0 3 1 1
1985 PONTICELLI GABRIELE  PORDENONE PINZANO AL TAGLIAMENTO 0 2 0 0
1986 PONTONI/UD S.N.C. DI PONTONI GIULIANO & C.  UDINE UDINE 0 2 0 0
1987 PONTONUTTI NICOLA  UDINE CAMPOFORMIDO 0 2 0 0
1988 PORDENONE FIERE S.P.A.  PORDENONE PORDENONE 0 2 3 3
1989 PORDENONESE ROTTAMI S.R.L.  PORDENONE PORDENONE 0 3 1 1
1990 POSAFLOR DI FLOREAN ROBERTO  PORDENONE FIUME VENETO 0 1 1 1
1991 POZ & POZ SAS  TRIESTE TRIESTE 0 2 3 3
1992 POZZETTO SILVIO IMPIANTI ELETTRICI DI TOSO GISELLA  UDINE MANZANO 0 5 1 1
1993 PRATIC HOUSE DI ZAMARO MAURO  UDINE PRADAMANO 0 1 1 1
1994 PRATIKA S.R.L.  UDINE RIVE D'ARCANO 0 3 1 2
1995 PRATO VERDE DI BRAIDIC MATTIA DI STEFANO BRAIDIC SAS  UDINE PAVIA DI UDINE 0 5 14 20
1996 PRECO SYSTEM SRL  UDINE GEMONA DEL FRIULI 0 4 80 83
1997 PREGI SRL  UDINE UDINE 0 8 1 2
1998 PRESOTTO ENNIO SRL  PORDENONE PORCIA 0 15 3 5
1999 PRESOTTO SERVICE S.R.LS.  PORDENONE PORCIA 0 9 9 9
2000 PRIMALINEA SNC DI ROMEO PIGNAT & C.  PORDENONE PORDENONE 0 3 1 2
2001 PRIMASTUDIO  UDINE UDINE 0 2 1 2
2002 PRINCIC IMPORT EXPORT S.R.L.  GORIZIA SAN LORENZO ISONTINO 0 3 3 3
2003 PRINTER SRL  TRIESTE TRIESTE 0 10 39 39
2004 PRM ASCENSORI  UDINE UDINE 0 4 30 59
2005 PRO.LAB.SRL  UDINE AIELLO DEL FRIULI 0 4 8 10
2006 PRODES&CIELO AZZURRO - SOC. COOP. A R.L.  UDINE FAGAGNA 0 4 1 1
2007 PRODOC S.R.L.  UDINE TORVISCOSA 0 7 1 1
2008 PROFILI URBANI SRL  PORDENONE PASIANO DI PORDENONE 0 1 0 0
2009 PROGETTINCORSO S.R.L.  UDINE RIVIGNANO TEOR 0 2 5 6
2010 PROGETTO 2 SRL  UDINE DIGNANO 0 2 0 0
2011 PROGETTO AMBIENTE ENERGY SERVICE COMPANY  PORDENONE PORDENONE 0 7 2 2
2012 PROGETTO FRIULI SRL  UDINE PASIAN DI PRATO 0 1 0 0
2013 PROGETTO LIVE DI TOLOMIO CLAUDIO  PORDENONE SPILIMBERGO 0 4 1 1
2014 PROGETTO VIAGGI DI FABIANA  GORIZIA MONFALCONE 0 2 1 1
2015 PROGETTOTRIESTE SRL  TRIESTE TRIESTE 0 11 2 2
2016 PROGRAMMA LAVORO  TRIESTE TRIESTE 0 5 0 0
2017 PROMOSCIENCE SRL  TRIESTE TRIESTE 0 8 3 4
2018 PROSCIUTTERIA MARTIN S.R.L.  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
2019 PROUN SNC  TRIESTE TRIESTE 0 4 0 0
2020 PRYSMA  PORDENONE PORDENONE 0 15 8 9
2021 PU.MA. DI G. CARABELLESE  TRIESTE TRIESTE 0 2 2 5
2022 PU.MA. PULIZIE E MANUTENZIONI SOCIETA' COOPERATIVA  UDINE TAVAGNACCO 0 10 18 29
2023 PUBBLIMARKET 2 SRL  UDINE UDINE 0 3 0 0
2024 PUBLICAD DI ERMANNO BASSO E AMERIGO DORBOLO' SNC  UDINE UDINE 0 2 3 4
2025 PULIGIENE - SANTALUCIA RENATO  UDINE CAMPOFORMIDO 0 2 12 17
2026 PULINGROSS SRL  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
2027 PULISAN SRL  UDINE BAGNARIA ARSA 0 2 2 2
2028 PULITECNICA FRIULANA SRL  UDINE UDINE 0 4 6 17
2029 PULITECNICA PORDENONE SRL  PORDENONE PORDENONE 0 4 0 0
2030 PULSAR SRL  PORDENONE PORDENONE 0 7 0 0
2031 PUMPKIN  UDINE CERVIGNANO DEL FRIULI 0 1 0 1
2032 PUNKTONE  GORIZIA GORIZIA 0 6 1 1
2033 PUNTEL CAPELLARI & ASSOCIATI INGEGNERIA  UDINE UDINE 0 1 0 0
2034 PUNTO AZZURRO SRL  UDINE REANA DEL ROJALE 0 4 12 22
2035 PUNTO STAMPA DI PELLIZER AURELIO  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 0
2036 PUNTOSTAMPA  UDINE PASIAN DI PRATO 0 2 6 6
2037 PUPPO ADRIANO  UDINE PAVIA DI UDINE 0 1 0 0
2038 QCE SRL  UDINE UDINE 0 1 4 4
2039 QUAGLIAIMPIANTI DI QUAGLIA ENRICO IMPIANTI ELETTRICI  UDINE SUTRIO 0 4 0 0
2040 QUARINO EDILIZIA  UDINE FORGARIA NEL FRIULI 0 2 0 0
2041 QUASAR LAB DI MANZOCCO MARCO & C. S.N.C.  UDINE UDINE 0 5 3 6
2042 QUERCIAMBIENTE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  TRIESTE TRIESTE 0 20 8 8
2043 QUICKLINE DI MARIO PANIZON & C. S.A.S.  TRIESTE TRIESTE 0 6 3 3
2044 QUO VADIS? DI ZONGARO DANIELE  PORDENONE PORDENONE 0 2 0 1
2045 R STRADE SNC DI RUPIL NICOLA E C.  UDINE PRATO CARNICO 0 7 3 3
2046 R. C. SERVICE DI ROBERTO CATALANOTTI  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 0
2047 R.A.L. RAME ACCIAIO LAVORATI SRL  UDINE GONARS 0 5 1 2
2048 R.B.M. PROJECT S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
2049 R.C. DI CRONI RICCARDO & C. S.A.S.  PORDENONE MANIAGO 0 1 0 0
2050 R.I.M.A.CO. DI CORETTI MARINO & C  TRIESTE TRIESTE 0 3 1 1
2051 R.S. DI SCHIAVO RENZO  UDINE BERTIOLO 0 4 3 7
2052 R.T.E. DI MARINI FABIANO  GORIZIA GORIZIA 0 2 0 1
2053 RADIO PUNTO ZERO SRL  TRIESTE TRIESTE 0 3 0 0
2054 RADOVANI SERVIZI D'INGEGNERIA SRL  TRIESTE TRIESTE 0 4 0 0
2055 RAJA FILMS DI MASSIMO GARLATTI-COSTA  UDINE UDINE 0 2 1 1
2056 RAMBALDINI ERZIO & FRANCESCO EREDI S.N.C.  PORDENONE AZZANO DECIMO 0 1 1 1
2057 RAMINELLI SRL  PORDENONE ZOPPOLA 0 4 11 12
2058 RAMPICANTE DI ANDREA DI LULLO  UDINE POVOLETTO 0 2 1 1
2059 RAVEL POWER SRL  UDINE UDINE 0 4 1 3
2060 RE.BI.S. S.R.L.  PORDENONE PORDENONE 0 1 1 1
2061 RE.C.MA. SRL  UDINE OVARO 0 7 17 17
2062 REAL COMM SRL  PORDENONE PORCIA 0 7 1 2
2063 REAL GREEN SRL UNIPERSONALE  UDINE CASTIONS DI STRADA 0 5 13 20
2064 REALIZZA GROUP SRL  UDINE UDINE 0 1 0 0
2065 RED SYSTEM SNC DI RONCOLETTA LUCA & C.  UDINE REMANZACCO 0 8 18 19
2066 REDCO DI ZANETTI F. & C SNC  PORDENONE POLCENIGO 0 1 0 0
2067 REDILEGNO DI BELLITTO LUIGINO  PORDENONE CLAUT 0 1 0 0
2068 REFILL ZETA DI ZOLLI IVANO  UDINE SAN DANIELE DEL FRIULI 0 1 4 5
2069 REGOLA TEAM S.R.L.  PORDENONE PORCIA 0 3 0 0
2070 RELATIVO MARIANO  UDINE CIVIDALE DEL FRIULI 0 1 0 0
2071 RELDAV DI RELATO DAVIDE  UDINE GONARS 0 8 2 4
2072 REMIX SRL  GORIZIA ROMANS D'ISONZO 0 1 0 0
2073 RENDERWORKS DI ZILLI MANUEL  UDINE GEMONA DEL FRIULI 0 13 9 10
2074 REPLAY RIG. MANO COMM. DI GIORDANI FRANCA  PORDENONE FONTANAFREDDA 0 8 40 40
2075 RESCUE LAB SRL  PORDENONE MANIAGO 0 1 0 0
2076 RESTAURI & COSTRUZIONI SRL  UDINE TAVAGNACCO 0 1 0 0
2077 RGB  GORIZIA CORMONS 0 4 0 0
2078 RGRENT  TRIESTE TRIESTE 0 1 1 1
2079 RICCIONI ITALO & FIGLI SOCIETA' SEMPLICE AGRICOLA  PORDENONE BARCIS 0 1 0 0
2080 RICICLO SYSTEM SRL  GORIZIA GORIZIA 0 2 0 0
2081 RIEL SRL  UDINE TAVAGNACCO 0 5 3 3
2082 RIO SPORT DI D'ANDREA PAOLO  UDINE MANZANO 0 3 0 0
2083 RISCALDAMENTI MODERNI DI TERENZANI NICOLA  UDINE UDINE 0 2 1 1
2084 RISTORANTE MODERNO DI BALDI ANGELO  PORDENONE PORDENONE 0 3 0 0
2085 RISTORANTE NUOVO SAVRON  TRIESTE TRIESTE 0 3 7 7
2086 RISTRUTTURA DI BASILE PASQUALE  UDINE TARVISIO 0 2 0 0
2087 RIVELA'SISTEMI'SRL  UDINE DIGNANO 0 2 0 0
2088 ROBERTO DE WALDERSTEIN  TRIESTE TRIESTE 0 3 0 0
2089 RODARO PAOLO E C. S.N.C.  UDINE CAMPOLONGO AL TORRE 0 1 1 2
2090 ROIATTI SRL  PORDENONE PORDENONE 0 2 0 0
2091 ROMAGNA COPPE DI SABUCCO SANDRO  UDINE UDINE 0 6 2 3
2092 ROMANELLI S.R.L.  UDINE TAVAGNACCO 0 2 3 3
2093 ROMANIN BRUNO  UDINE FORNI AVOLTRI 0 5 1 1
2094 ROMANO & CARTA BIANCA DI ROCCO ROMANO  TRIESTE TRIESTE 0 3 2 2
2095 ROMANO ALESSANDRO & C. SNC  UDINE UDINE 0 6 2 2
2096 RONCO ASCENSORI SRL  UDINE UDINE 0 3 22 31
2097 ROSSI SCAVI DI ROSSI ARMANDO  PORDENONE MONTEREALE VALCELLINA 0 2 2 2
2098 ROSSO & BUZZI SRL  UDINE PONTEBBA 0 1 1 1
2099 ROSSO S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 3 0 0
2100 ROSTICCERIE ZANOR DARIO DI ZANOR MAURIZIO  UDINE UDINE 0 2 7 9
2101 RS SRL SOC. UNIPERSONALE  TRIESTE TRIESTE 0 16 23 32
2102 RTCB SAS DI COMISSO CLAUDIO & C.  UDINE PALAZZOLO DELLO STELLA 0 13 33 50
2103 RUGO GIOVANNI  UDINE SAN DANIELE DEL FRIULI 0 4 0 0
2104 RUSSIAN LUBRIFICANTI SRL  GORIZIA GORIZIA 0 2 1 1
2105 RUSSIGNAN SRL  TRIESTE TRIESTE 0 1 2 2
2106 S.A.T.I. SRL  UDINE UDINE 0 6 3 3
2107 S.A.T.M.U. 2000 S.R.L.  UDINE UDINE 0 5 1 1
2108 S.E.CO.R. COSTRUZIONI RISTRUTTURAZIONI EDILI DI NUNZIO MAGLIONE  TRIESTE TRIESTE 0 2 1 1
2109 S.G. & TENDAGGI DI BISIANI PAOLO  TRIESTE TRIESTE 0 3 0 0
2110 S.G.INFORMATICA DI GIANPIERO TOCIGL  GORIZIA MONFALCONE 0 5 0 0
2111 S.I.C.E.A. SOCIETÀ ITALIANA COSTRUZIONI EDILI ED AFFINI  UDINE ATTIMIS 0 2 0 0
2112 S.I.L.S. - SOCIETA' INDUSTRIALE LAVORI SAURIS  UDINE SAURIS 0 8 1 3
2113 S.I.N.E. SRL SERVIZI INTEGRATI DEL NORD EST  UDINE UDINE 0 16 6 7
2114 S.I.O.S.S. - SOCIETÀ ITALIANA OPERATORI SEGNALETICA STRADALE - S.R.L.  GORIZIA RONCHI DEI LEGIONARI 0 7 6 9
2115 S.LANCIA.EU  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 2 0 0
2116 S.T.A.F. SOCIETÀ COOPERATIVA  PORDENONE BARCIS 0 5 1 1
2117 S.T.R. SRL  UDINE FIUMICELLO 0 6 2 2
2118 S.T.S. UTILITY SOCIETÀ COOPERATIVA  TRIESTE TRIESTE 0 5 1 4
2119 SA.MA. DI SANT P.A. MANUEL  UDINE BUJA 0 2 5 8
2120 SACER ULIANA LUCIANO  UDINE PAVIA DI UDINE 0 10 7 8
2121 SACILOTTO ANGELO MODA LAVORO  PORDENONE CORDENONS 0 3 4 4
2122 SACOR SRL  UDINE LATISANA 0 2 2 3
2123 SAE SAS  UDINE SAN PIETRO AL NATISONE 0 3 1 2
2124 SAFE-EDIZOO SAS DI GERARDI EROS & C.  UDINE PASIAN DI PRATO 0 6 0 0
2125 SAFETY PROJECT DI CHIARCOS MIRKO  UDINE CODROIPO 0 3 0 0
2126 SAFETY WORKING SRL  UDINE REANA DEL ROJALE 0 2 0 0
2127 SALFEM SRL  TRIESTE TRIESTE 0 1 2 2
2128 SALUS S.R.L.  GORIZIA GORIZIA 0 3 0 0
2129 SAMI TECNICA SRL  UDINE UDINE 0 2 0 0
2130 SAMS  UDINE SUTRIO 0 2 0 0
2131 SANDIX SRL  UDINE REMANZACCO 0 2 15 15
2132 SANDRA EURO TOURS DI CHIAPOLINO SANDRA  UDINE SUTRIO 0 2 1 1
2133 SANDRI LUIGI  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 7 2 2
2134 SANDRINI IMPIANTI SRL  GORIZIA FARRA D'ISONZO 0 16 4 4
2135 SANGIUSTO INFORMATICA DI G. COLETTA  TRIESTE TRIESTE 0 2 2 2
2136 SANGIUSTO S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 18 27 30
2137 SANITARIA TRIESTINA  TRIESTE TRIESTE 0 7 41 60
2138 SANITECNICA SRL  UDINE PRADAMANO 0 2 2 3
2139 SANT ADRIANO  UDINE CORNO DI ROSAZZO 0 1 2 4
2140 SANTIN CATERINA & C. SAS  PORDENONE PASIANO DI PORDENONE 0 1 0 0
2141 SARA CLEAN & WASH  TRIESTE TRIESTE 0 2 1 1
2142 SARATOGA SPA  PORDENONE PORDENONE 0 7 0 0
2143 SARTOR ALBERT  PORDENONE SPILIMBERGO 0 4 0 1
2144 SATA S.N.C. DI MATTEO VERONESI E C.  TRIESTE TRIESTE 0 3 3 3
2145 SATCOM SRL  GORIZIA MONFALCONE 0 15 162 186
2146 SATI DI DELBELLO ROMANO & C.  TRIESTE TRIESTE 0 2 3 3
2147 SAVA SRL  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
2148 SAVORS DI MENIS CRISTINA E REPUTIN VITTORIO S.N.C.  UDINE PRATO CARNICO 0 2 1 1
2149 SBP BILANCE SRL  PORDENONE SAN QUIRINO 0 3 0 0
2150 SCANDIA SERVICE S.R.L.  GORIZIA SAN CANZIAN D'ISONZO 0 4 1 1
2151 SCARBOLO ROBERTO  UDINE CIVIDALE DEL FRIULI 0 2 0 2
2152 SCARPIS SRL  PORDENONE PORDENONE 0 2 1 1
2153 SCATOLIFICIO PORDENONESE SRL  PORDENONE ZOPPOLA 0 2 6 7
2154 SCAVI SERGIO SGUBIN S.R.L.  GORIZIA CORMONS 0 1 1 1
2155 SCEN S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 0
2156 SCHIFF GABRIELE  UDINE TEOR 0 3 4 4
2157 SCIORTINO GIACOMO  TRIESTE TRIESTE 0 4 5 6
2158 SCONFINI.EU S.C.A R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 4 0 0
2159 SCRIPTA MANENT S.R.L.  UDINE UDINE 0 2 1 1
2160 SCUBLA SRL  UDINE REMANZACCO 0 16 324 336
2161 SCUCCATO VALENTINA  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
2162 SE-AL SRL  UDINE PAVIA DI UDINE 0 1 0 0
2163 SEA PIU  UDINE TAVAGNACCO 0 5 2 2
2164 SEA SERVICE S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 0
2165 SEAL SRL  GORIZIA GRADISCA D'ISONZO 0 2 3 3
2166 SECAB SOCIETÀ COOPERATIVA  UDINE PALUZZA 0 3 3 3
2167 SECURE-IT DI MASSARUT & CESCHIAT SNC  PORDENONE CORDENONS 0 4 1 1
2168 SECURITY S.R.L  GORIZIA MONFALCONE 0 5 8 8
2169 SEDIEITALIA DI GALLO BARBARA  UDINE PRADAMANO 0 2 4 4
2170 SEGHERIA PELLEGRINA DI REVELANT MONICA  UDINE RIGOLATO 0 2 0 1
2171 SEGNALETICA STRADALE TRIESTINA SNC  TRIESTE TRIESTE 0 11 4 4
2172 SEGNALETIKA S.R.L.  TRIESTE SAN DORLIGO DELLA VALLE - DOLINA 0 10 7 8
2173 SEIDUESEI SRL  UDINE MAGNANO IN RIVIERA 0 7 24 31
2174 SELCA SNC DI CAMPAGNA FERMINO & C.  UDINE BASILIANO 0 4 2 2
2175 SELE NORDEST SRL  UDINE LIGNANO SABBIADORO 0 2 3 12
2176 SELENATI ROBERTO  UDINE SUTRIO 0 1 0 0
2177 SELESTE S.R.L.  UDINE REANA DEL ROJALE 0 2 2 2
2178 SEMAR SRL  TRIESTE MUGGIA 0 2 0 0
2179 SENNI ERICA  TRIESTE TRIESTE 0 3 0 0
2180 SER MOBIL SNC DI STRAULINO FRANCO E FIGLIO  UDINE SUTRIO 0 1 0 0
2181 SERAFINI ANDREA  UDINE GEMONA DEL FRIULI 0 2 4 4
2182 SERAFINI LE PITTURE SRL  UDINE UDINE 0 1 6 6
2183 SERI' SAS DI DELL'ELMO GIANNI & MARTINIS MARCO  UDINE UDINE 0 20 2 3
2184 SERIFLEX DI BUTTOLO RINO E BUNA RAFFAELLA SNC  PORDENONE PORCIA 0 1 1 1
2185 SERIMANIA  GORIZIA GORIZIA 0 3 4 4
2186 SERIN S.R.L.  UDINE UDINE 0 2 0 0
2187 SERINOVE S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 3 2 2
2188 SERMA  UDINE TRICESIMO 0 2 3 4
2189 SERRAMENTI DI PIERRO DI DI PIERRO PASQUALE  GORIZIA MONFALCONE 0 1 0 0
2190 SERRAMENTI NOVELLO DI NOVELLO FLAVIO  UDINE BUJA 0 1 1 2
2191 SERRAMETAL SRL  UDINE MORTEGLIANO 0 13 5 5
2192 SERRMETIC SNC  UDINE BAGNARIA ARSA 0 1 0 0
2193 SERSAN S.R.L.  UDINE SAN DANIELE DEL FRIULI 0 1 1 1
2194 SERTECH SRL  UDINE MORTEGLIANO 0 1 0 0
2195 SERVICE STAFF SRL  UDINE TAVAGNACCO 0 2 1 1
2196 SERVICOM S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
2197 SERVIGEN SRL  UDINE UDINE 0 1 0 0
2198 SERVIZI IMPRESE TRIESTE SRL  TRIESTE TRIESTE 0 8 1 1
2199 SERVIZI IMPRESE UDINE SRL  UDINE UDINE 0 1 0 0
2200 SERVIZI TEATRALI S.R.L.S.  PORDENONE CASARSA DELLA DELIZIA 0 6 4 4
2201 SERVIZI VERDI DI D'ANDREA IVAN SAS  UDINE PRADAMANO 0 3 1 2
2202 SERVIZIEVENTI MACHINE DI MIZZAU ANDREA  PORDENONE PORDENONE 0 6 3 4
2203 SET SRL - SERVIZI EDILIZIA TERRITORIO  PORDENONE PORDENONE 0 2 0 0
2204 SEVEN ITALIA  UDINE TAVAGNACCO 0 9 8 14
2205 SEVER SRL  UDINE CAMPOFORMIDO 0 9 7 9
2206 SF SISTEMI DI FASANO SIMONE  UDINE UDINE 0 2 0 0
2207 SGM ARCHITECTURE SRL  TRIESTE TRIESTE 0 1 3 3
2208 SGM CONSULTING SRL SOCIETÀ DI INGEGNERIA  TRIESTE TRIESTE 0 1 2 3
2209 SGUAZZERO LUCA  UDINE POVOLETTO 0 2 0 0
2210 SGVIDEOPRODUZIONI  UDINE GEMONA DEL FRIULI 0 2 0 0
2211 SH DI SCARPA ALFIO  GORIZIA MONFALCONE 0 1 0 0
2212 SHORELINE - SOCIETA' COOPERATIVA A R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 6 4 4
2213 SHOW SOLUTIONS DI LUCA POZZETTO  TRIESTE SAN DORLIGO DELLA VALLE - DOLINA 0 3 1 2
2214 SI ELETTRICA DI SACILOTTO IVAN  PORDENONE ROVEREDO IN PIANO 0 2 0 1
2215 SI.ECO. SICUREZZA ED ECOLOGIA SRL UNIPERSONALE  GORIZIA FARRA D'ISONZO 0 3 0 0
2216 SIA SAFE  GORIZIA GRADISCA D'ISONZO 0 2 0 0
2217 SICEM SRL  PORDENONE MANIAGO 0 5 0 0
2218 SICUR STRADE SNC DI ZANNIER PIERANGELO & C.  PORDENONE CLAUZETTO 0 3 4 6
2219 SICURA S.R.L.S.  GORIZIA GORIZIA 0 4 0 0
2220 SICUREZZA 2000 DI TONEATTO P.I. BRUNO  UDINE TALMASSONS 0 1 0 1
2221 SIDER - TRIESTE GUARDIAFUOCHI S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 2 3 5
2222 SIEL DI GIUSEPPE MIGLIOZZI  GORIZIA GORIZIA 0 2 0 2
2223 SIEL DI MARCO MIGLIOZZI  GORIZIA GORIZIA 0 5 2 2
2224 SIEL IMPIANTI SRL  UDINE FAGAGNA 0 11 1 1
2225 SIERRASOFT SRL  PORDENONE PORDENONE 0 3 9 12
2226 SIGMA SERVICE SRL  UDINE UDINE 0 3 0 1
2227 SIGMAFIN S.A.S. DI ZENTLIN RENZA  PORDENONE MANIAGO 0 1 1 1
2228 SILANI COSTRUZIONI S.R.L.  PORDENONE SAN MARTINO AL TAGLIAMENTO 0 1 0 0
2229 SIM2 BV INTERNATIONAL S.R.L.  PORDENONE PORDENONE 0 3 0 0
2230 SIMIONATO GIOVANNI  UDINE CERVIGNANO DEL FRIULI 0 1 0 1
2231 SIMONATO & PIASENTN S.N.C  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 6 1 1
2232 SIMPLY FUN S.R.L.S.  UDINE REMANZACCO 0 3 7 8
2233 SINA IMPIANTI S.R.L.  PORDENONE SAN QUIRINO 0 4 0 0
2234 SINA SPA SOCIETA' INDUTRIALE AUTOVEICOLI  PORDENONE PORDENONE 0 2 3 3
2235 SINCROMIA SRL  PORDENONE ROVEREDO IN PIANO 0 5 4 6
2236 SINTESI SRL  TRIESTE TRIESTE 0 7 0 0
2237 SINTETICA DI BELLOT MARCO & BELLOT ROBERTO SNC  UDINE UDINE 0 1 1 1
2238 SINTHERA S.R.L.  UDINE BUTTRIO 0 3 14 25
2239 SINTRE IMPIANTI S.N.C. DI PONTON ALESSANDRO & C.  GORIZIA ROMANS D'ISONZO 0 2 2 2
2240 SIP DI BISUTTI PATRIZIO  PORDENONE ZOPPOLA 0 2 2 3
2241 SIRIO S.R.L.  PORDENONE ROVEREDO IN PIANO 0 5 1 1
2242 SISSA MEDIALAB S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 5 2 3
2243 SISTEMA SNC DI GREATTI STEFANO, DE GREGORI SIMONE E CARGNELLO MASSIMO  UDINE REMANZACCO 0 1 1 1
2244 SISTEMA UFFICIO SRL  PORDENONE SPILIMBERGO 0 6 15 16
2245 SISTEMI GESTIONI ELETTRONICHE SNC  UDINE TAVAGNACCO 0 9 21 21
2246 SISTEMI INTEGRATI ANTINCENDIO E SICUREZZA  TRIESTE TRIESTE 0 6 8 11
2247 SITALIA S.N.C. DI BERTOLI VALENTINO E C.  PORDENONE CASTELNOVO DEL FRIULI 0 2 1 1
2248 SITEL DI CECINO DELIO  UDINE TAVAGNACCO 0 3 7 9
2249 SKODLER MATTEO  UDINE UDINE 0 1 1 1
2250 SKYPOINT SRL  UDINE CAMPOFORMIDO 0 5 14 14
2251 SLURRY ITALIA SRL  UDINE MARTIGNACCO 0 4 1 1
2252 SLURRY SRL  UDINE UDINE 0 6 0 0
2253 SMILE TECH SRL  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
2254 SMISTAMENTO MERCI E SERVIZI INTEGRATI SOCIETA' COOPERATIVA  UDINE UDINE 0 2 1 1
2255 SMOLARS  TRIESTE TRIESTE 0 3 0 0
2256 SNIDER ENNIO  UDINE CERVIGNANO DEL FRIULI 0 1 0 0
2257 SOC. COOP. NATURALISTI M. GORTANI  UDINE UDINE 0 8 0 0
2258 SOC.COOP.ZADRUGA GORISKA MOHORJEVA  GORIZIA GORIZIA 0 1 2 2
2259 SOC.MA.S.  UDINE PASIAN DI PRATO 0 7 6 6
2260 SOCIETA ARTIGIANA VETRAI SOARVE  UDINE UDINE 0 4 1 1
2261 SOCIETA COOPERATIVA  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 0
2262 SOCIETA' AGRICOLA BOMBARDIER EVOLUTION SRL  UDINE ARTA TERME 0 2 1 2
2263 SOCIETA' AGRICOLA ODORICO GIAMPAOLO, GALLO ELENA E ODORICO LUCA S.S.  UDINE RIVIGNANO 0 2 8 8
2264 SOCIETÀ AGRICOLA MODOLET  GORIZIA ROMANS D'ISONZO 0 1 0 0
2265 SOCIETÀ COOPERATIVA AGRICOLA FORESTALE MENAUS  UDINE TOLMEZZO 0 6 0 0
2266 SOCIETÀ COOPERATIVA DIAPASON  UDINE VARMO 0 1 1 2
2267 SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE DI SOLIDARIETÀ FAMILIARE ONLUS  PORDENONE PORCIA 0 2 1 1
2268 SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE IL GRANDE CARRO  GORIZIA GORIZIA 0 5 8 8
2269 SOCIETÀ GASTRONOMICA FRIULANA SRLS  UDINE UDINE 0 3 0 0
2270 SOFIM FORNITURE IMPIANTI E MACCHINE SPA  UDINE PRADAMANO 0 8 13 14
2271 SOFTIME SRL  TRIESTE TRIESTE 0 3 2 2
2272 SOL. PRO. S.N.C.  UDINE CODROIPO 0 1 0 0
2273 SOLARI DI UDINE  UDINE UDINE 0 16 98 109
2274 SOLE-SOCIETA' COOPERATIVA  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
2275 SOLU.TOP. S.A.S. DI MARCO SEVERIN  UDINE PAVIA DI UDINE 0 3 2 3
2276 SOLUTIONS SRL  UDINE PASIAN DI PRATO 0 1 0 0
2277 SOLUZIONI EDILI DI FUMUSO GIANCARLO  UDINE TREPPO GRANDE 0 1 1 1
2278 SOTES DI MARCELLA E FEDERICO GALLIUSSI SAS  UDINE UDINE 0 2 1 1
2279 SPA&SPA  UDINE UDINE 0 1 0 0
2280 SPAGNOL S.R.L.  PORDENONE FIUME VENETO 0 4 0 0
2281 SPAZIO TRE SNC DI ZANINI R. & C.  UDINE UDINE 0 2 9 10
2282 SPAZIOUAU S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 9 0 0
2283 SPECIAL FORCES SRL  PORDENONE PORDENONE 0 12 8 8
2284 SPECTRA ELETTROSYSTEM S.N.C.  PORDENONE MANIAGO 0 15 13 18
2285 SPEEDY MAIL DI BRAVIN GIANLUCA  PORDENONE PORCIA 0 4 1 1
2286 SPHERAE  GORIZIA GORIZIA 0 3 5 5
2287 SPIDER 4 WEB S.R.L.  PORDENONE FIUME VENETO 0 1 1 1
2288 SPIGA S.R.L.  UDINE TOLMEZZO 0 11 8 8
2289 SPIN S.P.A.  TRIESTE TRIESTE 0 7 14 16
2290 SPORT & DEVELOPMENT SRLS  TRIESTE TRIESTE 0 1 1 1
2291 SPORT POINT UDINE SRL  UDINE REANA DEL ROJALE 0 1 1 1
2292 SPORT VIDEO DI ROBERTO TESSARI  UDINE RAVEO 0 1 0 1
2293 SPORT&LIFE  GORIZIA MONFALCONE 0 1 0 0
2294 SPRING FIRM  TRIESTE TRIESTE 0 7 66 86
2295 SPRINT SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  UDINE FAGAGNA 0 2 0 0
2296 SPRINTER SRL  UDINE CODROIPO 0 4 3 3
2297 SPURGO SERVICE SERVIZI AMBIENTALI SRL  UDINE UDINE 0 5 5 8
2298 SSG S.R.L.  GORIZIA VILLESSE 0 6 42 52
2299 ST SRL  UDINE UDINE 0 7 21 26
2300 ST WI-NET SRL  UDINE UDINE 0 1 0 0
2301 STABILIMENTO ORTOPEDICO VARIOLO SRL  UDINE TAVAGNACCO 0 4 1 1
2302 STABILIMENTO TRIESTINO DI SORVEGLIANZA E CHIUSURA SRL  TRIESTE TRIESTE 0 3 7 7
2303 STAND EUROPA  UDINE TAVAGNACCO 0 4 7 8
2304 STAR LIGHT DI FURLAN R. E MALUTA D. SNC  PORDENONE BRUGNERA 0 2 0 0
2305 START 2000 S.R.L.  UDINE SAN PIETRO AL NATISONE 0 1 1 1
2306 STARTEK ELETTRICA SRL  UDINE CODROIPO 0 3 2 2
2307 STEFANO TRACANELLI RESTAURATORE  PORDENONE SPILIMBERGO 0 1 0 0
2308 STEFANUTTI PAOLA  UDINE TRASAGHIS 0 1 0 0
2309 STEFANUTTI RENZO E C. S.N.C.  UDINE UDINE 0 4 0 0
2310 STELLA S.A.S. DI STELLA PI ANDREA & C  UDINE UDINE 0 10 0 0
2311 STOLF S.R.L.  PORDENONE ZOPPOLA 0 2 1 2
2312 STORECENTER SRL  UDINE TOLMEZZO 0 5 0 0
2313 STRADIVARIE ARCHITETTI ASSOCIATI  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
2314 STRAULINO RENZO  UDINE SUTRIO 0 3 1 2
2315 STRAULINO S.R.L.  UDINE SUTRIO 0 1 0 0
2316 STRUMENTI MUSICALI LORENZON GIUSEPPE E C - SOCIETA' IN NOME COLLETTIVO  PORDENONE PORCIA 0 7 2 3
2317 STUDIO A.R. DI PIERO FABRO & C. SAS  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
2318 STUDIO ASSOCIATO COMMERCIALISTI RAG SERGIO TEMPESTI DOTT.SSA SILVIA CONTARDO  UDINE SAN DANIELE DEL FRIULI 0 2 1 1
2319 STUDIO BRADASCHIA SRL  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
2320 STUDIO CO.GE.FIN. SRL  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
2321 STUDIO DE PRATO - SERVIZI TECNICI  UDINE OVARO 0 1 0 0
2322 STUDIO DI INGEGNERIA SURACI  UDINE UDINE 0 2 0 0
2323 STUDIO ECONSULTING DEL DOTT. LUCIANO MARTINELLI  UDINE CODROIPO 0 1 0 0
2324 STUDIO EFFEGI DI FACCA GIULIETTA  UDINE TREPPO GRANDE 0 2 3 4
2325 STUDIO ERRE DI ROBERTO FERMO  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
2326 STUDIO LEGALE AVVOCATO GLAUCO RIEM  PORDENONE PORDENONE 0 3 0 0
2327 STUDIO LEGALE TIRRI  UDINE LATISANA 0 1 0 0
2328 STUDIO LUCA DE PITA'  UDINE UDINE 0 3 0 0
2329 STUDIO LUCA ZANELLA INGEGNERE  UDINE UDINE 0 1 0 0
2330 STUDIO M.P. DI MENEGOZ STEFANO E C. S.N.C.  PORDENONE AVIANO 0 3 0 0
2331 STUDIO MARK  TRIESTE TRIESTE 0 7 3 3
2332 STUDIO NOVAJRA DI PATRIZIA NOVAJRA  UDINE UDINE 0 5 4 5
2333 STUDIO PALAZZOLO E ASSOCIATI  UDINE UDINE 0 2 0 0
2334 STUDIO SANDRINELLI SRL  TRIESTE TRIESTE 0 2 2 2
2335 STUDIO T PUBBLICITA' SNC  UDINE MORTEGLIANO 0 1 0 0
2336 STUDIO TECNICO ASSOCIATO BUSOLINI + MURARO  UDINE TAVAGNACCO 0 2 0 0
2337 STUDIO TECNICO DA ROLD PER. IND. ALFREDO  PORDENONE MANIAGO 0 2 0 0
2338 STUDIO TECNICO DI BELLO GIOBATTA  UDINE TOLMEZZO 0 1 1 1
2339 STUDIO TECNICO GIACOMELLO PER. IND. IVANO  PORDENONE MANIAGO 0 1 0 0
2340 STUDIO TECNICO ING. ROBERTO FAVOT  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
2341 STYLEDILE S.N.C. DI FABBRO EUGENIO & C.  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 1 0 0
2342 SUPERALBERI  UDINE TARCENTO 0 4 3 4
2343 SURGICAL DEVICES  UDINE TRICESIMO 0 5 7 9
2344 SUSTAINABLE TECHNOLOGIES  UDINE LATISANA 0 1 0 0
2345 SVAT MACCHINE UFFICIO DI CANCIANI CHRISTIAN  TRIESTE TRIESTE 0 6 25 30
2346 SVEA SRL  GORIZIA MONFALCONE 0 1 1 1
2347 SWG S.P.A.  TRIESTE TRIESTE 0 3 3 3
2348 SWISSTECH SRL  PORDENONE PORDENONE 0 6 46 46
2349 SYMTECH IT  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
2350 SYNERGICA  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
2351 SYNTHESIS SNC DI FRANCO A. & MISCHIS F.  UDINE CERVIGNANO DEL FRIULI 0 5 4 6
2352 SYSTEMDOC  PORDENONE PORDENONE 0 15 11 11
2353 SYTECH SRL  PORDENONE PORCIA 0 6 1 1
2354 T. & B. E ASSOCIATI - S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 2 5 5
2355 T.M. - TUTTO MILITARE DI SANTUCCI ALESSANDRO & C.  UDINE UDINE 0 2 1 1
2356 T.T.C. - TRIESTE TRADUZIONI CONGRESSI SRL  TRIESTE TRIESTE 0 3 5 5
2357 T.Z. ESTINTORI S.N.C. DI TOLLOI ALBERTO E ZANIER ALBERTO  UDINE CERVIGNANO DEL FRIULI 0 2 0 0
2358 TABAJ RAIMONDO & C. SNC  GORIZIA GORIZIA 0 1 1 1
2359 TADIOTTO SISTEMI SNC DI TADIOTTO NARCISO & C.  PORDENONE CANEVA 0 2 0 0
2360 TAGLIAMENTO SOC. COOP. A.R L.  UDINE LATISANA 0 2 1 1
2361 TAGLIAPIETRA S.R.L. - COSTRUZIONE IMPIANTI SPORTIVI  UDINE BASILIANO 0 9 2 3
2362 TAGLIARIOL DI TAGLIARIOL PIETRO & C. SNC  PORDENONE PORDENONE 0 9 11 11
2363 TANGRAM S.A.S. DI PAOLO BASANA  UDINE CODROIPO 0 1 0 0
2364 TAPPEZZERIA BROVEDANI SAS DI BROVEDANI MIRCO E C.  UDINE TOLMEZZO 0 2 1 1
2365 TAPPEZZERIA TRIESTINA S.A.S.  TRIESTE MUGGIA 0 2 3 3
2366 TASSAN IMPIANTI SRL  TRIESTE TRIESTE 0 4 1 1
2367 TASSINARI/VETTA SRL  TRIESTE TRIESTE 0 5 0 1
2368 TAVIAN S.A.S. DI DEL MESTRE ROBERTO & C.  UDINE PALMANOVA 0 2 0 0
2369 TBS IT TELEMATIC & BIOMEDICAL SERVICES S.R.L. A SOCIO UNICO  TRIESTE TRIESTE 0 13 5 7
2370 TC IMPIANTI SRL  PORDENONE PORDENONE 0 17 9 9
2371 TCM IMPIANTI TERMOIDRAULICI DI MARCO CECON  UDINE TARVISIO 0 2 1 1
2372 TDA SRL  TRIESTE TRIESTE 0 3 0 0
2373 TE.MA UFFICIO  UDINE UDINE 0 6 77 112
2374 TEA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE - ONLUS  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 0
2375 TECHFRIULI  UDINE TAVAGNACCO 0 8 9 9
2376 TECHNOLOGY GREEN SRL SOCIETÀ UNIPERSONALE  UDINE MARTIGNACCO 0 1 1 1
2377 TECHOSP S.R.L.  UDINE UDINE 0 2 19 22
2378 TECNA S.R.L. A SOCIO UNICO  TRIESTE TRIESTE 0 1 3 4
2379 TECNESS  UDINE REMANZACCO 0 4 8 14
2380 TECNICA E RILIEVI SNC DI CLAUDIO CARRASI & C.  PORDENONE POLCENIGO 0 2 2 2
2381 TECNICAL SKI & C. SNC  UDINE TOLMEZZO 0 3 6 6
2382 TECNIGARDEN SNC  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
2383 TECNITES DI ENRICO GRANDO  UDINE UDINE 0 16 0 1
2384 TECNO 2000 S.N.C. DI STEFANUTTI ADRIANO & C.  UDINE TOLMEZZO 0 1 0 2
2385 TECNO 3  PORDENONE SPILIMBERGO 0 10 104 130
2386 TECNO ADVANCE DI PAOLO ROBERTO VERRE  GORIZIA SAVOGNA D'ISONZO 0 3 0 0
2387 TECNO AUTO S.R.L.  UDINE TAVAGNACCO 0 1 1 1
2388 TECNO CLEAN SRL  PORDENONE CORDENONS 0 3 13 16
2389 TECNO COORD DI MINUTELLO ANDREA  UDINE BUJA 0 4 0 0
2390 TECNO COPY BURI SNC DI DARIO E MASSIMINO CECOTTI  UDINE BUTTRIO 0 2 1 1
2391 TECNO IMPIANTI DI TAURO GIOVANNI FRANCESCO SAS  UDINE TAVAGNACCO 0 20 16 19
2392 TECNO MUSIC S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 8 3 3
2393 TECNO ORA DI M. SCARICCI E D. MICHELINI  TRIESTE TRIESTE 0 2 1 1
2394 TECNO S.N.C. DI BERGAGNINI FRANCO E MARCO  UDINE COLLOREDO DI MONTE ALBANO 0 10 18 21
2395 TECNO SHOCK DI PIBIRI DANIELE  GORIZIA GORIZIA 0 1 0 0
2396 TECNO-FIX S.R.L.  UDINE TOLMEZZO 0 8 6 7
2397 TECNO.GEO S.R.L.  UDINE CAMPOFORMIDO 0 9 0 0
2398 TECNO.MED. S.N.C. DI M. DI BENEDETTO E C.  UDINE CAMPOFORMIDO 0 3 2 2
2399 TECNOANTINCENDI DEGANO SRL  UDINE UDINE 0 2 4 5
2400 TECNOCALOR SNC DI DIMASI ANDREA E ROBERTO  UDINE CODROIPO 0 3 1 1
2401 TECNOCLIMA DI CEOLIN DIEGO & C. SAS  PORDENONE AZZANO DECIMO 0 1 0 0
2402 TECNOCLIMA SERVICE SRL  PORDENONE CORDENONS 0 3 0 1
2403 TECNOCOLORI SRL  UDINE PRADAMANO 0 2 1 2
2404 TECNOCOOP SCRL  GORIZIA GORIZIA 0 2 2 2
2405 TECNODELTA SAS  TRIESTE TRIESTE 0 21 106 118
2406 TECNOEDILE DI A. DAPRETTO & C. S.A.S.  TRIESTE TRIESTE 0 4 0 0
2407 TECNOELETTRICA COPETTI DI COPETTI LUCIO  UDINE GEMONA DEL FRIULI 0 9 2 2
2408 TECNOELETTRICA SERAVALLI DI SERAVALLI GIACOMO  UDINE GEMONA DEL FRIULI 0 4 0 1
2409 TECNOFERRAMENTA DI CERNECCA CARLO  TRIESTE TRIESTE 0 4 20 20
2410 TECNOGRAFICA DI NATOLINO ELISABETTA & ANDREUTTI ATTILIO S.N.C.  UDINE SAN DANIELE DEL FRIULI 0 2 3 3
2411 TECNOGREEN SNC DI TURRIN MAURO & C.  PORDENONE CORDENONS 0 5 1 1
2412 TECNOIMPIANTI COSTRUZIONI S.R.L.  UDINE SAN PIETRO AL NATISONE 0 4 1 2
2413 TECNOIMPIANTI DI CARDI ADELIO  UDINE FORNI DI SOTTO 0 4 2 2
2414 TECNOLIGHT SRL  UDINE UDINE 0 16 13 15
2415 TECNOMEDIA  UDINE TAVAGNACCO 0 5 6 6
2416 TECNOMEDIA DI FABIO SPARAGO  TRIESTE TRIESTE 0 1 1 1
2417 TECNOSALDATURA SRL  UDINE POVOLETTO 0 2 0 0
2418 TECNOSERVICE DI BERTUZZI WALTER  UDINE TARCENTO 0 4 0 0
2419 TECNOTEAM DI CARLUCCI IURI  UDINE PALMANOVA 0 2 0 0
2420 TECNOTECA  UDINE TAVAGNACCO 0 2 34 37
2421 TECNOTERM SNC DI BACCIN EDDY E BRAVO GIULIO  PORDENONE CORDOVADO 0 3 0 0
2422 TECNOVERDE DI MUSSO PALUDAN MICHELE  PORDENONE CORDOVADO 0 5 7 11
2423 TECOM FURNITURE SRL UNIPERSONALE  PORDENONE PORDENONE 0 2 7 10
2424 TECQUALITY DI BATTISTUTA EDI & C. SAS  UDINE FIUMICELLO 0 3 0 0
2425 TEDESCO EMILIO METALLI SRL  TRIESTE TRIESTE 0 1 1 1
2426 TEKIM  GORIZIA TURRIACO 0 2 0 0
2427 TEKNA COSTRUZIONI S.R.L.  UDINE CAMPOFORMIDO 0 1 3 3
2428 TEKNIK SRL  UDINE UDINE 0 3 5 5
2429 TELE.EST  UDINE UDINE 0 9 0 0
2430 TELEBIT S.R.L. S.U.  PORDENONE CHIONS 0 8 5 6
2431 TELEVITA S.P.A.  TRIESTE TRIESTE 0 5 1 1
2432 TELLUS S.R.L.  UDINE UDINE 0 3 0 0
2433 TEMPESTIVE  PORDENONE PORDENONE 0 4 1 2
2434 TEMPOVERDE SAS DI BATTISTELLA MICHELE & C.  PORDENONE PORDENONE 0 6 7 10
2435 TEND SRL UNIPERSONALE  UDINE UDINE 0 1 0 0
2436 TENDALUX DI FAVOT SONIA E FRATELLI  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 5 2 2
2437 TERGESTE SNC DI ROVIS PAOLO & C.  TRIESTE MUGGIA 0 1 0 0
2438 TERMAG MANUTENZIONI SRL  TRIESTE TRIESTE 0 9 10 13
2439 TERMAP SNC DI ALZETTA MAURA & ALEANDRO  PORDENONE MONTEREALE VALCELLINA 0 3 1 3
2440 TERMO ENERGY SRL  UDINE UDINE 0 5 16 16
2441 TERMOCARNICA SNC DI CESCATO PAOLO E C.  UDINE TOLMEZZO 0 2 0 1
2442 TERMOEL SNC DI BUZZULINI FABRIZIO & C.  UDINE GEMONA DEL FRIULI 0 2 11 18
2443 TERMOFRIULI DI QUARGNALI R. & C. SNC  UDINE SAN GIOVANNI AL NATISONE 0 6 7 9
2444 TERMOIDRAULICA C.E. DI CARGNELUTTI EZIO  UDINE GEMONA DEL FRIULI 0 1 3 3
2445 TERMOIDRAULICA CORMONESE S.A.S.  GORIZIA CORMONS 0 3 6 6
2446 TERMOIDRAULICA GARBO DI MARCO GARBO SAS  UDINE PREMARIACCO 0 3 0 0
2447 TERMOIDRAULICA IURI DI IURI EDI  UDINE VILLA SANTINA 0 4 1 1
2448 TERMOIDRAULICA LANZA S.R.L.S.  TRIESTE TRIESTE 0 1 1 1
2449 TERMOIDRAULICA NATISONE DI BERTOLUTTI DANIELE  UDINE MANZANO 0 2 2 2
2450 TERMOIDRAULICA ROVERE FABIO  PORDENONE POLCENIGO 0 1 1 1
2451 TERMOIDRAULICA SATTOLO DI CUTRUPI FABIO  GORIZIA RONCHI DEI LEGIONARI 0 1 0 0
2452 TERMOIDRAULICA STELLA SAS DI FABIO PERINI & C.  TRIESTE TRIESTE 0 2 1 2
2453 TERMOIDRAULICA TURCHETTI SAS DI TURCHETTI MICHELE & C.  UDINE PORPETTO 0 1 0 0
2454 TERMOIDRAULICADRUIDI DI DRUIDI VENANZIO  UDINE MOGGIO UDINESE 0 2 0 0
2455 TERMONOVA SPA  UDINE FAGAGNA 0 4 4 4
2456 TERMOSERVIS DI MAXIMILIAN KRALJ  TRIESTE SGONICO 0 1 0 0
2457 TERMOTECNICA DI SCIALINO C. ZAMPA P. & FONTANINI S. SNC  UDINE PAGNACCO 0 1 1 1
2458 TERRE DI MOTO SRL  UDINE MAJANO 0 5 0 0
2459 TERZIARIA TRIESTE SRL  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 0
2460 TESAN - TELEVITA S.R.L.  UDINE UDINE 0 2 0 1
2461 TEST S.P.A. A SOCIO UNICO  UDINE UDINE 0 8 29 29
2462 THALASSIA SAS DI MAURO PAGAN & C  TRIESTE TRIESTE 0 4 5 5
2463 THE BUSINESS GAME  UDINE UDINE 0 2 2 2
2464 THE GREEN CARPET SRL  UDINE UDINE 0 1 1 1
2465 THE GROOVE FACTORY S.N.C. DI STEFANO PALAFERRI E ALESSIO TURCHETTI  UDINE MARTIGNACCO 0 2 0 0
2466 THE ITALIAN LAB  PORDENONE PORDENONE 0 4 0 0
2467 THE OFFICE  TRIESTE TRIESTE 0 2 12 12
2468 THERMICS ENERGIE SRL  UDINE VARMO 0 1 0 0
2469 THIEL SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  GORIZIA GORIZIA 0 2 0 0
2470 TI SERVICE SRL UNIPERSONALE  PORDENONE CORDENONS 0 2 1 1
2471 TIED IMPIANTI SRL UNIPERSONALE  UDINE COSEANO 0 5 6 9
2472 TIEMME DENTAL  UDINE UDINE 0 3 3 4
2473 TIEMME INDUSTRY CLEAN SRL  PORDENONE CORDENONS 0 3 5 14
2474 TIEMME SRLS  PORDENONE SPILIMBERGO 0 1 0 0
2475 TIEPOLO S.R.L.  TRIESTE SAN DORLIGO DELLA VALLE - DOLINA 0 3 0 0
2476 TIGLIO EDIZIONI DI MASCARIN ANDREA  UDINE UDINE 0 3 2 2
2477 TIK.AM.  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 0
2478 TILLY E M. BAR DI QUAGLIA ATTILIO  UDINE TOLMEZZO 0 1 0 0
2479 TIMBRIFICIO INCISORIA TALOTTI DI TALOTTI MAURO & C. SAS  UDINE PASIAN DI PRATO 0 4 0 1
2480 TIPOGRAFIA ALABARDA S.N.C.  TRIESTE TRIESTE 0 3 0 1
2481 TIPOGRAFIA ARZIONI S.A.S. DI RICCARDO BAZZARA E C.  TRIESTE TRIESTE 0 4 1 3
2482 TIPOGRAFIA BIANCHETTIN DI BIANCHETTIN ENNIO  PORDENONE PORDENONE 0 2 0 0
2483 TIPOGRAFIA BUDIN S.N.C. DI SPAZZAPAN IVO E PAOLO & C.  GORIZIA GORIZIA 0 2 0 0
2484 TIPOGRAFIA C. CORTOLEZZIS DI DELLA PIETRA MANUELA  UDINE PALUZZA 0 2 1 1
2485 TIPOGRAFIA CASAROTTI SAS DI DE STEFANO GUIDO & C.  UDINE UDINE 0 2 0 0
2486 TIPOGRAFIA LIGNANESE SNC DI DARIO E MAURIZIO LEONARDUZZI  UDINE LIGNANO SABBIADORO 0 2 1 1
2487 TIPOGRAFIA MARIONI S.N.C DI GIULIA MARIONI & C.  UDINE UDINE 0 2 1 1
2488 TIPOGRAFIA MASCHERIN SNC DI MASCHERIN EDDI E FIGLI  PORDENONE ZOPPOLA 0 2 0 0
2489 TIPOGRAFIA MENINI DI ZIRALDO GIANNI E FIGLI  PORDENONE SPILIMBERGO 0 3 28 28
2490 TIPOGRAFIA MORO ANDREA SRL  UDINE TOLMEZZO 0 9 9 11
2491 TIPOGRAFIA PELLEGRINI IL CERCHIO DI G. MANCIN  UDINE UDINE 0 1 0 0
2492 TIPOGRAFIA RAPINI S.N.C.  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
2493 TIPOGRAFIA SARTOR SRL  PORDENONE PORDENONE 0 2 14 17
2494 TIPOGRAFIA TARVISIANA S.A.S. DI STROPPOLO MONICA & C.  UDINE TARVISIO 0 2 1 2
2495 TIPOLITOGRAFIA MARTIN SNC DI MARTIN FRANCESCO E DE ZAN SILVANA  PORDENONE CORDENONS 0 2 2 3
2496 TIPOLITOGRAFIA SORIANO S.R.L. UNIPERSONALE  UDINE UDINE 0 2 0 0
2497 TLC SERVICE DI ERMACORA GIULIANO & C. SNC  UDINE PREMARIACCO 0 4 11 12
2498 TLUSTOS DELL'ING. G. TLUSTOS & C. S.A.S.  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
2499 TMEDIA S.R.L.  GORIZIA GORIZIA 0 8 0 0
2500 TOFFOLI ELETTRODOMESTICI S.R.L.  PORDENONE SACILE 0 3 2 2
2501 TOFFOLI SERRAMENTI SRL  UDINE VARMO 0 1 0 0
2502 TOLUSSO COSTRUZIONI S.R.L.  PORDENONE CORDENONS 0 1 0 0
2503 TOMASELLA COMPANY SRL  PORDENONE SACILE 0 6 0 0
2504 TOMASELLA GUIDO  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
2505 TOMASELLA GUIDO & ARTURO SNC  PORDENONE PORDENONE 0 2 1 1
2506 TOMASELLA SRL  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
2507 TOMASETIG ANNA MARIA  UDINE PASIAN DI PRATO 0 2 6 6
2508 TONINO DUE S.R.L.  UDINE BUJA 0 3 0 0
2509 TONIUTTI WALTER & C. S.N.C. DI TONIUTTI ANTONELLA  PORDENONE SPILIMBERGO 0 8 6 8
2510 TONIZZO ROBERTO  UDINE UDINE 0 3 0 0
2511 TONON & C.  UDINE MANZANO 0 1 0 0
2512 TONON INTERNATIONAL SRL  UDINE MANZANO 0 2 3 3
2513 TOP 4 SRL  UDINE LATISANA 0 2 0 0
2514 TOP LEVEL INFORMATICA  TRIESTE TRIESTE 0 5 22 22
2515 TOP SERVICE SRL  PORDENONE SACILE 0 6 1 1
2516 TOPPANO VALDINO E C. S.N.C.  UDINE MERETO DI TOMBA 0 2 0 0
2517 TOPPAZZINI IMPIANTI DI TOPPAZZINI VITTORIO  UDINE SAN DANIELE DEL FRIULI 0 2 0 0
2518 TORRE MONTAGGI DI KRYEMADHI RAMIZ  PORDENONE FIUME VENETO 0 2 0 0
2519 TORRENUVOLA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  TRIESTE TRIESTE 0 3 1 3
2520 TOSONE DORINO SAS DI TOSONE LUCA & C.  UDINE LESTIZZA 0 20 14 15
2521 TOSORATTI SRL  UDINE TAVAGNACCO 0 5 0 0
2522 TOTO SOC. COOP.  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
2523 TRAMATRONICS SRL  PORDENONE MANIAGO 0 4 4 5
2524 TRAMONTIN PUBBLICITÀ SRL  UDINE LATISANA 0 2 2 2
2525 TRANGONI GABRIELE  UDINE PAGNACCO 0 1 0 0
2526 TRANS GHIAIA  PORDENONE VALVASONE ARZENE 0 6 10 13
2527 TRE BI SNC DI BUDAI MAURO BUDAI OMBRETTA & C.  UDINE AIELLO DEL FRIULI 0 1 0 1
2528 TRE DI DI SGUBIN F. & C. S.N.C.  GORIZIA MONFALCONE 0 2 7 13
2529 TREATIVA SNC DI RAFFAELE TONETTO & C.  UDINE UDINE 0 1 0 0
2530 TRENTATRECENTO S.R.L.  UDINE ATTIMIS 0 2 0 0
2531 TREVISAN COSTRUZIONI S.R.L.  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 1 0 0
2532 TREVISAN SRL  PORDENONE SAN VITO AL TAGLIAMENTO 0 7 10 10
2533 TREVISANI GIANFRANCO  GORIZIA MEDEA 0 1 2 2
2534 TREXOM  UDINE TARCENTO 0 8 9 18
2535 TRIESTE MANUTENZIONI S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
2536 TRIESTE OGGI  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
2537 TRIESTE SICUREZZA DI MASSIMO LABINAZ & C. SNC  TRIESTE TRIESTE 0 4 3 4
2538 TRIPLIKA DI BARBARA GALLIUSSI E LARA TIRELLI S.N.C.  UDINE PASIAN DI PRATO 0 2 2 2
2539 TRIVENETO SERVIZI  UDINE TAVAGNACCO 0 1 0 1
2540 TROST SPA  UDINE UDINE 0 16 239 257
2541 TTECH DI PERUZZI TIZIANO  UDINE MOGGIO UDINESE 0 2 0 0
2542 TURCHET ERMENEGILDO  PORDENONE BRUGNERA 0 3 1 1
2543 TUTTO COLOR S.R.L.  GORIZIA FOGLIANO REDIPUGLIA 0 2 1 1
2544 TUTTOMUSICA S.R.L.  UDINE CERVIGNANO DEL FRIULI 0 5 4 4
2545 UBER MANCIN  PORDENONE PORDENONE 0 2 2 5
2546 UDINESE COSTRUZIONI  UDINE UDINE 0 2 0 0
2547 UFFICIO ONLINE DI LUCA PAOLETTI  TRIESTE TRIESTE 0 7 12 12
2548 UFFICIO PIÙ S.A.S. DI PARENTE PASQUALE & C.  UDINE UDINE 0 9 33 35
2549 ULISSE  GORIZIA GRADISCA D'ISONZO 0 19 39 50
2550 UNICA  UDINE MAGNANO IN RIVIERA 0 2 0 0
2551 UNICOLOR SPA A SOCIO UNICO  PORDENONE AZZANO DECIMO 0 3 0 0
2552 UNIDEA  UDINE UDINE 0 8 2 2
2553 UNIKA  PORDENONE PORDENONE 0 1 0 0
2554 UNIMED SRL  PORDENONE PORDENONE 0 2 8 11
2555 UNITERM ASSISTENZA SRL  PORDENONE SPILIMBERGO 0 3 4 11
2556 UNITERM SRL  PORDENONE SPILIMBERGO 0 4 3 5
2557 UNIVERSIIS SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  UDINE UDINE 0 2 4 6
2558 UPONADREAM STUDIOS DI VENIER GIULIO E LONDERO MARCO SNC  UDINE GEMONA DEL FRIULI 0 2 0 0
2559 URANIA SRL  GORIZIA MONFALCONE 0 2 17 26
2560 USONI S.A.S.  UDINE UDINE 0 2 2 3
2561 UTENSILERIA CARNICA DI NASSIMBENI PATRIZIA  UDINE TOLMEZZO 0 4 1 1
2562 UTILGRAPH SNC DI ILARIA PANDULLO E C.  TRIESTE TRIESTE 0 22 23 27
2563 UTILITIES DI GIORGIO GREGO  TRIESTE MUGGIA 0 3 0 0
2564 UTILITIES SAS DI GREGO GIORGIO & C.  TRIESTE MUGGIA 0 2 0 0
2565 V-ART- MULTIMEDIA DESIGN DI CECILIA DONAGGIO  TRIESTE TRIESTE 0 4 0 0
2566 V.D. COSTRUZIONI SRL  UDINE TARCENTO 0 1 0 0
2567 V.D.E. DI VIOL DIEGO  PORDENONE PORCIA 0 39 2 4
2568 VALBUT INERTI S.R.L. - SOCIO UNICO -  UDINE ZUGLIO 0 1 0 0
2569 VALCELLINA COOPERATIVA SOCIETÀ COOPERATIVA  PORDENONE BARCIS 0 4 3 3
2570 VALENTINA INFORMATICA S.R.L.  UDINE CASSACCO 0 6 5 7
2571 VALERIO SABINOT SRL  UDINE BASILIANO 0 6 0 0
2572 VALESERVICE DI VALENTINA PICCINNO  UDINE ATTIMIS 0 4 0 0
2573 VALLE COSTRUZIONI SRL  UDINE ENEMONZO 0 6 0 0
2574 VAPORTERMICA COMMERCIALE  UDINE UDINE 0 4 2 2
2575 VARIANTI SOCIETA' COOPERATIVA  UDINE UDINE 0 3 2 2
2576 VARNERIN S.R.L.  UDINE VILLA SANTINA 0 8 12 13
2577 VARNIER GINO DI VARNIER MASSIMO & C. SAS  PORDENONE PORDENONE 0 2 0 1
2578 VATAMANU COPERTURE  PORDENONE AZZANO DECIMO 0 2 0 0
2579 VAZZAZ MASSIMO IMPIANTI TERMOIDRAULICI  UDINE TAIPANA 0 5 0 1
2580 VAZZOLER NARCISO  PORDENONE AZZANO DECIMO 0 1 2 2
2581 VE.SIM. VERIFICHE SICUREZZA IMPIANTI S.R.L  GORIZIA GORIZIA 0 2 6 8
2582 VECELLIO FABIO  UDINE PASIAN DI PRATO 0 1 0 0
2583 VECTA S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 1 2 2
2584 VECTOR SRL  UDINE LATISANA 0 4 7 7
2585 VELLUDO MAURO  UDINE LIGNANO SABBIADORO 0 2 0 0
2586 VELLUDO SONIA  UDINE LIGNANO SABBIADORO 0 2 1 1
2587 VEN.CO. SRL  PORDENONE PORDENONE 0 2 3 3
2588 VENCHIARUTTI - SOCIETA' COOPERATIVA  UDINE OSOPPO 0 2 0 0
2589 VENIER RICCARDO  UDINE SAN DANIELE DEL FRIULI 0 2 0 0
2590 VENILIO DE STEFANO SRL  PORDENONE SPILIMBERGO 0 2 2 2
2591 VENUTI LINO COMMERCIALE SRL  UDINE TARCENTO 0 6 7 11
2592 VENUTI LINO SRL  UDINE TARCENTO 0 7 0 0
2593 VER.ED.IND. SNC DI DE MARCHI CLAUDIO & C  UDINE CERVIGNANO DEL FRIULI 0 2 1 1
2594 VERAMED MEDICALI DI SVERKO TATIANA & C. SAS  TRIESTE TRIESTE 0 2 0 1
2595 VERD'UFFICIO  GORIZIA TURRIACO 0 8 42 53
2596 VERDE CEMULINI SRL  UDINE SEDEGLIANO 0 5 3 3
2597 VERDE SERVIZI S.R.L.S.  PORDENONE PRATA DI PORDENONE 0 7 2 4
2598 VERDEMANIA DI BROLLO ALAIN  UDINE GEMONA DEL FRIULI 0 1 2 5
2599 VERGENDO ALESSANDRO  UDINE MUZZANA DEL TURGNANO 0 3 0 0
2600 VERITTI & C SNC  UDINE MOGGIO UDINESE 0 1 0 1
2601 VERONA IMPIANTI S.N.C. DI VERONA CLAUDIO & SIMONE  UDINE REANA DEL ROJALE 0 2 0 0
2602 VERONA S.R.L.  UDINE BUJA 0 4 72 82
2603 VERSOLATTO SRL  UDINE POCENIA 0 1 0 0
2604 VERTEK  UDINE TAVAGNACCO 0 5 14 25
2605 VERTICAL CITY SRL  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
2606 VERTIGINE S.R.L.  TRIESTE TRIESTE 0 2 2 2
2607 VESTECH SRL  UDINE LATISANA 0 1 113 113
2608 VETROGO SRL MULTISERVIZI  GORIZIA GORIZIA 0 3 5 5
2609 VEZZIO ALESSANDRO  UDINE MAGNANO IN RIVIERA 0 1 0 0
2610 VG SISTEMI DI VICARIO LUCA  UDINE CODROIPO 0 2 0 1
2611 VI.PA.  UDINE PORPETTO 0 12 4 4
2612 VI.S.A. SISTEMI  PORDENONE PORDENONE 0 17 4 8
2613 VIAGGI DA SOGNO S.N.C. DI KORENIKA GIULIA E VITALE FABIO  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
2614 VICENTINI SERVIZI S. R. L.  UDINE TOLMEZZO 0 3 0 3
2615 VIDEE SPA  PORDENONE PORDENONE 0 2 0 1
2616 VIDEO SOUND 3D  TRIESTE TRIESTE 0 5 9 9
2617 VIDEOEST SRL  TRIESTE SGONICO 0 3 1 1
2618 VIDEOTECNICA DI ACONE MAURIZIO  GORIZIA GORIZIA 0 19 0 2
2619 VIDEOTECNICA IMPIANTI S.R.L.  GORIZIA GORIZIA 0 22 6 7
2620 VIEL ESCAVAZIONI SNC DI VIEL DANIELE E MAURO  PORDENONE FONTANAFREDDA 0 2 2 3
2621 VIEMME OFFICE DI VISINTIN & MOLINARO S.N.C.  UDINE CERVIGNANO DEL FRIULI 0 6 6 6
2622 VIEZZOLI ANNALISA  TRIESTE TRIESTE 0 2 2 2
2623 VIRIDIS SOCIETA' COOPERATIVA  PORDENONE ARBA 0 6 1 1
2624 VISINTIN ARREDAMENTI DI VISINTIN LUIGI  GORIZIA MONFALCONE 0 2 0 0
2625 VISIVART S.R.L.  PORDENONE ROVEREDO IN PIANO 0 1 1 2
2626 VISUAL ART DI FABIO PARENZAN  TRIESTE TRIESTE 0 2 3 3
2627 VITA MAURO  PORDENONE ROVEREDO IN PIANO 0 5 1 1
2628 VIVAI ANDRIOLO DI ANDRIOLO GIORDANO  UDINE OSOPPO 0 3 2 5
2629 VIVAI BUSÀ SRL  TRIESTE TRIESTE 0 6 3 4
2630 VIVAI D'ANDREIS DI REMIGIO D'ANDREIS & C. S.A.S.  UDINE LATISANA 0 8 17 20
2631 VIVAI GARDEN DI BARBAZZA STANISLAO E C. SNC  PORDENONE CORDOVADO 0 3 11 12
2632 VIVAI LE BETULLE DI DORIGO STEFANO  PORDENONE SACILE 0 3 0 0
2633 VIVAI PETRINI SOC. AGR. DI ZORZENON L. & C. S.S.  GORIZIA RONCHI DEI LEGIONARI 0 3 12 14
2634 VIVAI SALVADORETTI DI SALVADORETTI PIER GIORGIO E C. SNC  PORDENONE FONTANAFREDDA 0 2 1 1
2635 VIVAI TOMASELLA SILVIO SRL  PORDENONE ROVEREDO IN PIANO 0 3 3 4
2636 VIVARADIO SRL  UDINE PRADAMANO 0 3 0 2
2637 VIVERE NEL LEGNO S.N.C. DI PETRIS GIANNI E MICHELE  UDINE SAURIS 0 2 0 0
2638 VMISYSTEM SRL  TRIESTE TRIESTE 0 1 0 0
2639 VOLPETTI GIOVANNI BATTISTA  UDINE CAMPOFORMIDO 0 2 0 0
2640 VS GOMME DI COSOLO VANNI & C. SNC  UDINE FAGAGNA 0 2 4 4
2641 WALK2TALK SRL  GORIZIA GRADISCA D'ISONZO 0 4 11 11
2642 WEB TECHNOLOGIES LABORATORY  UDINE UDINE 0 1 0 0
2643 WEBFORMAT SRL  PORDENONE SPILIMBERGO 0 2 0 0
2644 WEBTEMPLE SRL  UDINE TAVAGNACCO 0 10 1 1
2645 WORK LINE DI ALESSANDRO DE CALO'  GORIZIA MONFALCONE 0 3 12 13
2646 WORK SERVICE SCRL  TRIESTE SAN DORLIGO DELLA VALLE - DOLINA 0 1 1 1
2647 WORKING TRUCKS SRL  PORDENONE CORDOVADO 0 1 0 0
2648 WORKS SOC.COOP ARL  UDINE CODROIPO 0 2 6 9
2649 WORKSHOP CARE  GORIZIA CORMONS 0 2 2 3
2650 WORLD TECNOLOGY DI NAIBO GIAMBATTISTA  PORDENONE SACILE 0 6 1 1
2651 YOU COM SRL  TRIESTE TRIESTE 0 14 1 1
2652 Z.N. ZONCOLAN NOLEGGIO SNC DI MONTENUOVO ATTILIO & C. SNC  UDINE SUTRIO 0 3 0 0
2653 ZAMPA S.R.L. A SOCIO UNICO  UDINE TRICESIMO 0 4 0 0
2654 ZAMPAR ANDREA  UDINE CERVIGNANO DEL FRIULI 0 1 1 1
2655 ZANEL EGO DI ZANEL MASSIMILIANO  UDINE CERVIGNANO DEL FRIULI 0 4 3 3
2656 ZANETTE SRL  PORDENONE FONTANAFREDDA 0 1 0 1
2657 ZANETTI ERNESTO SNC  PORDENONE PORDENONE 0 8 7 7
2658 ZANETTI OMERO & C. S.N.C.  PORDENONE PORDENONE 0 2 0 0
2659 ZANINI ANTONIO  UDINE MARTIGNACCO 0 12 15 23
2660 ZANOLLA SRL  GORIZIA TURRIACO 0 1 0 0
2661 ZANON ARREDAMENTI SNC  UDINE CERVIGNANO DEL FRIULI 0 2 1 1
2662 ZANON SONIA  UDINE TARVISIO 0 4 0 0
2663 ZANUSSI LUCIANO DI ZANUSSI CARLO & C. S.A.S.  UDINE SEDEGLIANO 0 1 0 0
2664 ZANUTTA SPA  UDINE MUZZANA DEL TURGNANO 0 3 77 83
2665 ZENIT  UDINE RONCHIS 0 3 1 1
2666 ZENIT S.N.C. DI MARCO E STEFANO GRASSI  TRIESTE TRIESTE 0 5 4 4
2667 ZERJAL DI ZERJAL LUCIANO & FIGLI - S.N.C.  TRIESTE SAN DORLIGO DELLA VALLE - DOLINA 0 2 1 1
2668 ZETA UFFICIO SRL  GORIZIA GORIZIA 0 5 11 13
2669 ZILLI DIEGO & C. S.A.S  PORDENONE ZOPPOLA 0 6 1 2
2670 ZILLI SRL A SOCIO UNICO  PORDENONE SAN QUIRINO 0 1 0 0
2671 ZOIC SRL  TRIESTE TRIESTE 0 1 1 1
2672 ZORATTI BRUNO & FIGLI S.N.C.  UDINE RIVIGNANO 0 10 0 1
2673 ZORZENONE DOMENICO  UDINE CIVIDALE DEL FRIULI 0 2 0 1
2674 ZORZINI & CLEMENTEI  UDINE UDINE 0 5 3 4
2675 ZORZUTTO CRISTIAM  UDINE MANZANO 0 6 1 2
2676 ZUCCO SRL  UDINE PRADAMANO 0 2 0 0
2677 ZULIANI ELVIO SRL  UDINE CAMPOFORMIDO 0 3 0 0
2678 ZULIANI IDEAL DOMUS SRL  UDINE CAMPOFORMIDO 0 5 4 5