Elenco fornitori regione LOMBARDIA [ITALIA]


In questa pagina sono elencati i fornitori della regione regione LOMBARDIA (NAZIONE ITALIA) che nell'anno 2017 hanno partecipato alla fornitura di beni e servizi per la Pubblica Amministrazione mediante CONSIP.

Elenco Fornitori

La tabella seguente elenca i fornitori che hanno partecipato nell'anno 2017 alla Centrale di Acquisti della PA.

Clicca sui simboli (  ) presenti nella intestazione della tabella per ri-ordinare i risultati secondo le tue esigenze. Attenzione, per le pagine con tanti dati la procedura di ri-ordino dei risultati può impiegare qualche secondo.

# denominazione fornitore  prov.  comune  num. aggiudic.  num. abilitaz.  num. transaz.  n. contratti attivi 
1 & S.R.L.  BRESCIA SIRMIONE 0 3 2 2
2 'ARNIKA  MILANO MILANO 0 3 3 3
3 +39ENERGY SRL  MANTOVA POGGIO RUSCO 0 11 0 0
4 01 DI RIVADOSSI GIORDANO  BRESCIA NAVE 0 3 0 0
5 0X SYSTEMS S.A.S. DI MASSARENTI G. E C.  MANTOVA SERMIDE E FELONICA 0 9 0 0
6 100% SERVIZI DI SALVADOR MARIA GRAZIA  CREMONA RIVOLTA D'ADDA 0 2 0 0
7 101 SOLUTIONS SRLS  MILANO LAINATE 0 6 1 1
8 1088 DI VERRANI ALESSANDRO  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 4 5 5
9 167 ARTI GRAFICHE E COMUNICAZIONE DI MARCO CALINI & C.  MILANO PARABIAGO 0 1 0 0
10 2 B.F. TECNICA S.R.L.  MILANO BUCCINASCO 0 2 0 0
11 2 ELLE DI LORENZI G.& C. SNC  BRESCIA BORGOSATOLLO 0 2 23 24
12 2 PIERRE SRL  COMO CANTU' 0 5 0 0
13 2001 S.R.L.  BERGAMO BAGNATICA 0 4 4 5
14 2A IMPIANTI SRL  MILANO PARABIAGO 0 7 10 11
15 2BIOLOGICAL INSTRUMENTS  VARESE BESOZZO 0 3 50 53
16 2C CHIAPPINI SRL  MONZA E DELLA BRIANZA CESANO MADERNO 0 9 8 8
17 2C SERVICE DI CAPPELLETTI DOTT PIERO &C  MANTOVA BORGO VIRGILIO 0 3 2 3
18 2C SERVICE SRL  COMO GRANDATE 0 6 6 6
19 2G SISTEMI DI GUSMEROLI GIUSEPPE  LECCO COLICO 0 5 1 1
20 2G TECH SNC  BERGAMO TERNO D'ISOLA 0 4 0 0
21 2LAB SNC DI CAPPELLETTI E CONSAGRA  VARESE VARESE 0 2 2 2
22 2M IMPIANTI ELETTRICI S.R.L. CON UNICO SOCIO  BRESCIA ARTOGNE 0 1 0 0
23 2P SNC DI PESENTI MARCO E BRUNO  BERGAMO ZOGNO 0 1 1 1
24 2R PUBBLICITA' S.R.L.  BERGAMO VILLA DI SERIO 0 3 1 1
25 2T INFO SERVICE  MILANO MILANO 0 5 1 1
26 3 EMME SRL  BRESCIA ACQUAFREDDA 0 1 0 0
27 3 SERVICE  COMO MERONE 0 1 3 3
28 30 E LODE SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
29 360TECHNOLOGY S.N.C. DI ROSSETTI E. E MASTRO A.  MILANO SAN DONATO MILANESE 0 4 2 2
30 3A DI AUTELLI ANDREA  VARESE VARESE 0 3 0 0
31 3B DI BRESCIANI GIUSEPPE SRL  BRESCIA PAITONE 0 1 1 1
32 3C DI CONTROZZI GRAZIELLA SNC  MILANO MILANO 0 1 0 0
33 3D TARGET S.R.L  BRESCIA BRESCIA 0 6 18 18
34 3G SRL  VARESE CASTELLANZA 0 2 64 67
35 3GL CONSULTING  MILANO SAN DONATO MILANESE 0 1 0 3
36 3M ITALIA SRL  MILANO PIOLTELLO 0 12 210 292
37 3MA SNC DI BOZZOLI MARCO E C  MANTOVA BOZZOLO 0 4 1 2
38 3OGRES S.R.L.  LECCO LECCO 0 4 0 0
39 3RDPLACE S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 1 1
40 3S  MILANO ROSATE 0 2 5 5
41 3S COMUNICAZIONE  MILANO MILANO 0 1 0 0
42 3S S.R.L. SOLUTIONS SERVICES SYSTEMS  MILANO BUSSERO 0 1 1 2
43 3T SNC DI TROCINI SIMONA & C.  VARESE SOMMA LOMBARDO 0 2 1 1
44 3V DI WALTER VETRUGNO  MILANO SEGRATE 0 15 2 2
45 3V S.R.L.  BERGAMO CISANO BERGAMASCO 0 1 0 0
46 3V.IT S.R.L.  BERGAMO CLUSONE 0 2 3 3
47 4 ID S.R.L.  MILANO PADERNO DUGNANO 0 2 1 1
48 4 SYSTEM CONSULTING SRLS  MILANO LEGNANO 0 3 0 0
49 4C SRL  MILANO MILANO 0 4 1 1
50 4D SISTEMI INFORMATICI SRL  PAVIA VOGHERA 0 11 4 5
51 4END  MILANO LEGNANO 0 9 0 0
52 4IT GROUP  MILANO MILANO 0 2 0 0
53 4N6 SRL  BRESCIA GAMBARA 0 15 18 24
54 4SCIENCE  MILANO MILANO 0 5 11 11
55 4T NEW GRAPHIC SRL  BRESCIA VISANO 0 1 0 0
56 4T-QUATTROTI  VARESE CISLAGO 0 5 5 5
57 4WARD360 S.R.L.  MILANO SAN VITTORE OLONA 0 1 0 0
58 812 GLOBAL SAS  MILANO MILANO 0 2 0 0
59 8853 SPA  MILANO MILANO 0 2 12 12
60 8VOLANTE SRL  BRESCIA ORZINUOVI 0 1 0 0
61 A E B UFFICIO DI BRUSADELLI L. & C. SAS  LECCO OLGINATE 0 2 0 4
62 A&B SISTEMI SRL  LECCO OLGINATE 0 13 53 68
63 A&B.OFFICE SNC DI BRAVI VINCENZO E SARACCHI ANTONIO  MILANO MILANO 0 4 5 5
64 A&C CONSULTING SAS DI B.ALZATI &C.  MONZA E DELLA BRIANZA VILLASANTA 0 12 1 1
65 A&D DI REDAELLI MAURO & C. S.A.S.  COMO CASLINO D'ERBA 0 4 2 2
66 A&G MULTISERVICE  BERGAMO BERGAMO 0 4 0 0
67 A&G SERVICE S.N.C. DI ORSINI A. E PIETRA G.  PAVIA SPESSA 0 4 2 3
68 A&I SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  MILANO MILANO 0 1 0 0
69 A&R PROGETTI DI ALESSIO SGOTTI & C. SAS  BRESCIA MAZZANO 0 1 0 0
70 A&T EUROPE  MANTOVA CASTIGLIONE DELLE STIVIERE 0 2 0 0
71 A. & M. DI TOMASELLO MARCO ALESSANDRO  LODI LODI 0 1 0 0
72 A. BERG. SRL  BERGAMO BERGAMO 0 6 7 9
73 A. DE MORI S.P.A.  MILANO MILANO 0 5 39 52
74 A. L. ELETTRICA DI ANDREA LONGHIN  MILANO SEDRIANO 0 3 0 0
75 A. S. SERENI TRASLOCHI SRL  MILANO MILANO 0 2 15 16
76 A. SERVICE SNC DI MEREGALLI E CAMITO  MILANO MILANO 0 5 8 11
77 A.A.C AUREA ASSISTENZA E CURA ONLUS  MILANO MILANO 0 3 0 0
78 A.B. DENTAL S.A.S. DI ANDREA BARBARINI & C.  MILANO MILANO 0 3 19 19
79 A.B.F. SRL  LECCO VALMADRERA 0 5 1 1
80 A.B.M. SYSTEMS S.R.L.  BERGAMO AZZANO SAN PAOLO 0 2 0 0
81 A.B.M.SERVICE  BERGAMO BERGAMO 0 3 0 2
82 A.B.P. NOCIVELLI S.P.A.  BRESCIA CASTEGNATO 0 1 0 18
83 A.BERG. ANTINCENDIO DI RAIMONDI MARIA ANTONIA  BERGAMO BERGAMO 0 4 0 1
84 A.C.D. COMUNICATION SRL  COMO ROVELLO PORRO 0 1 0 0
85 A.C.F. ITALIA S.R.L. CON SOCIO UNICO  VARESE TAINO 0 9 19 21
86 A.C.M. DUE S.R.L. DI ANGELONI E C.  BERGAMO CURNO 0 2 0 0
87 A.C.M. SNC DI FRIGOLI MARISA & C  VARESE SOMMA LOMBARDO 0 2 43 43
88 A.C.M. SRL  BERGAMO CURNO 0 2 0 0
89 A.C.R.  MILANO MILANO 0 2 11 13
90 A.C.R. PROGETTI  PAVIA PAVIA 0 3 7 8
91 A.CICCARDI & C. SNC  COMO MARIANO COMENSE 0 2 0 0
92 A.D. COPIA COPIAE SAS  MILANO MILANO 0 2 3 3
93 A.D. GLOBAL SOLUTION SRL  MILANO MILANO 0 3 5 5
94 A.D. IMPIANTI ELETTRICI SRLS UNIPERSONALE  MANTOVA SERRAVALLE A PO 0 5 0 0
95 A.D.TEL S.R.L.  COMO LOMAZZO 0 2 2 2
96 A.E.G. DI GOBBO DANILO  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
97 A.E.G.I. ELETTRICA SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
98 A.E.R.A. ESTINTORI DI RANA ADELIA & C. SNC  CREMONA DOVERA 0 2 2 3
99 A.E.R.T.A. DI BOTTARINI MAURO &C SAS  VARESE LONATE POZZOLO 0 3 3 3
100 A.F. EDILE SRL  VARESE SOMMA LOMBARDO 0 1 0 0
101 A.F. S.A.S. DI ALESSANDRO ACELLA & C.  CREMONA RIVOLTA D'ADDA 0 1 0 0
102 A.G. BELLAVITE SRL  MONZA E DELLA BRIANZA TRIUGGIO 0 6 6 7
103 A.G. ELETTROTECNICA S.R.L.  SONDRIO MORBEGNO 0 1 0 0
104 A.G.S. SRL  LODI CASALPUSTERLENGO 0 5 29 35
105 A.I.A.SUPERCYCLON ANTINCENDIO ANTINFORTUNISTICA DI PEZZAROSSA GEOM. STEFANO E C SAS  BRESCIA FLERO 0 4 1 3
106 A.L.A. POST S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
107 A.M. ANTINCENDIO S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 1 1
108 A.M. DI ANDREA BONETTI  PAVIA ARENA PO 0 2 1 1
109 A.M. INSTRUMENTS S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA CESANO MADERNO 0 10 10 14
110 A.M.P. S.R.L.  BERGAMO GRASSOBBIO 0 4 8 8
111 A.M.U. DI PASQUINO PAOLO E ORSI ALVARO S.N.C.  PAVIA MORTARA 0 3 1 1
112 A.P. ELECTRIC SERVICE DI PARAVATI ANTONIO  LECCO NIBIONNO 0 3 0 0
113 A.P.M. S.R.L.  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 2 1 2
114 A.P.S. SOLUTIONS S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 2 2
115 A.R.C. EDIL DI ALESSANDRO ERCULIANI & C. SAS  BRESCIA GARDONE RIVIERA 0 3 1 2
116 A.R.C.A. SOC. COOP.  BRESCIA GARDONE VAL TROMPIA 0 1 0 0
117 A.R.I.S. DI TONGHINI GUIDO & C. S.N.C.  BRESCIA FLERO 0 4 3 3
118 A.R.T.  BERGAMO AZZANO SAN PAOLO 0 3 1 1
119 A.REBESCO RIP.DISEGNI DI TURISSINI MARIA ALBINA  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 4 1 2
120 A.S. SERVICE  MILANO MILANO 0 1 1 1
121 A.T. SERVICE DI ANTONIO TOMMASINO  MILANO BOLLATE 0 6 1 1
122 A.T. SERVICE S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
123 A.T.E.M. DI FLAGELLA VINCENZO  LODI LODI VECCHIO 0 3 4 5
124 A.T.S. APPLICAZIONE TECNOLOGIE SPECIALI  BERGAMO TORRE DE' ROVERI 0 6 0 0
125 A.T.S. S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 0 4
126 A.T.U. COM  VARESE GALLARATE 0 3 7 7
127 A.TEC. S.R.L.  CREMONA CREMONA 0 2 21 23
128 A.U.ESSE  MILANO ALBAIRATE 0 5 19 22
129 A.V. TELEMATICA DI VERGANI ALESSANDRO & C. S.N.C.  MONZA E DELLA BRIANZA ALBIATE 0 12 1 1
130 A10S ITECH SRL  MILANO TREZZO SULL'ADDA 0 2 0 3
131 A2 COSTRUZIONI SRLS  MANTOVA ASOLA 0 1 0 0
132 A2A ENERGIA SPA  MILANO MILANO 0 0 0 0
133 A2A SMART CITY SPA  BRESCIA BRESCIA 0 6 15 19
134 A2E SERVIZI SRL  PAVIA PAVIA 0 1 0 0
135 AAP AGENZIA ASTE PUBBLICHE PERLA OFFICE SRL  MANTOVA CASTIGLIONE DELLE STIVIERE 0 1 0 0
136 AB COMUNICAZIONI S.R.L.  MILANO MILANO 0 5 4 5
137 AB INFORMATICA 3 SRL  BERGAMO ALME' 0 3 1 1
138 AB MEDICA SPA  MILANO MILANO 0 11 44 53
139 AB OFFICE SYSTEMS  MILANO MILANO 0 3 3 4
140 AB OVO SERVIZI INTEGRATI S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 0 0
141 AB SCIEX SRL  MILANO MILANO 0 5 13 14
142 AB Z SOLUZIONI INFORMATICHE SRL  LECCO VALMADRERA 0 4 10 11
143 AB.ACUS  MILANO MILANO 0 2 1 1
144 ABACO FORNITURE SRL  MONZA E DELLA BRIANZA DESIO 0 3 8 9
145 ABACO SNC SISTEMI INFORMATICI  MILANO RHO 0 18 13 13
146 ABACO SPA  MANTOVA MANTOVA 0 5 35 37
147 ABACO SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
148 ABBOTT MEDICAL ITALIA S.P.A.  MONZA E DELLA BRIANZA AGRATE BRIANZA 5 2 43 56
149 ABC TOOLS S.P.A.  MILANO MILANO 0 10 9 9
150 ABCITTÀ SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  MILANO MILANO 0 4 0 0
151 ABCS SRL  MILANO MILANO 0 3 1 1
152 ABF ANTINCENDIO SRL  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 4 1 3
153 ABLE TECH SRL  BRESCIA MONTICHIARI 0 3 5 5
154 ABN - INFOMOBILITY  MILANO MILANO 0 5 6 6
155 ABREG SRL UNIPERSONALE  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 4 5 5
156 ABTECH SOLUTION SNC DI SCARONI FAUSTO  BRESCIA BRESCIA 0 1 1 1
157 ABWORK DI FEDERICO CEREA  BERGAMO BERGAMO 0 4 1 1
158 AC CROCI SRL  MILANO LAINATE 0 2 0 0
159 AC MULTISERVICE DI CRISTIANELLI EMANUELE  BERGAMO BONATE SOTTO 0 3 1 1
160 AC.SYSTEM DI CAPELLO ALESSIO  BRESCIA PUEGNAGO SUL GARDA 0 2 0 0
161 ACADEMY  MILANO MILANO 0 1 0 0
162 ACADEMY  LECCO MISSAGLIA 0 3 1 1
163 ACAL BFI ITALY SRL  MILANO ASSAGO 0 10 36 38
164 ACCA SPA  BRESCIA FLERO 0 3 2 2
165 ACCADEMIA S.R.L.S.  MILANO MILANO 0 1 0 0
166 ACCENTURE S.P.A.  MILANO MILANO 0 6 11 10
167 ACCENTURE TECHNOLOGY SOLUTIONS S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 10 9
168 ACCOR SERVICES ITALIA SRL  MILANO MILANO 0 0 0 0
169 ACCORD HEALTHCARE ITALIA SRL  MILANO MILANO 0 3 66 210
170 ACCU ITALIA SPA  MILANO MILANO 0 6 10 10
171 ACCURLI S.R.L. IMPIANTI ELETTRICI  MILANO GORGONZOLA 0 1 0 0
172 ACE2 DI COLOMBO ALDO GIULIO  LECCO CERNUSCO LOMBARDONE 0 4 1 2
173 ACEL SERVICE S.R.L.  LECCO LECCO 0 0 0 0
174 ACENTRO SERVICES S.R.L.  MILANO MILANO 0 5 49 49
175 ACERBIS GARDEN SNC DI ACERBIS FERDINANDO & C.  BERGAMO SARNICO 0 4 0 0
176 ACF N.O.  BERGAMO BERGAMO 0 2 1 1
177 ACG ELETTROSISTEMI DI CIANNILLI ANTONIO GABRIELE  LODI CASTIRAGA VIDARDO 0 1 2 2
178 ACIBI SRL  CREMONA SORESINA 0 7 7 7
179 ACID STUDIO DI PUNZI, CASU, ALQUATI E PREVI SNC  CREMONA CREMONA 0 3 4 4
180 ACM ASSISTENZA COMPUTER MILANO  MILANO MILANO 0 10 1 1
181 ACME ITALIA  MILANO MILANO 0 3 19 19
182 ACQUA LIOFILIZZATA SNC  CREMONA CREMA 0 9 0 0
183 ACQUAFERT  CREMONA CICOGNOLO 0 1 0 0
184 ACQUANATURA  COMO COMO 0 1 1 2
185 ACQUAPIU' DI GALIMBERTI GIULIANO  MONZA E DELLA BRIANZA GIUSSANO 0 2 1 1
186 ACQUATECH TECNOLOGIE SUBACQUEE S.R.L.  COMO COMO 0 3 0 0
187 ACQUATERM IMPIANTI DI DOTTI MARCO  BRESCIA ERBUSCO 0 2 0 0
188 ACQUATICA SPA  BERGAMO LOVERE 0 9 54 54
189 ACQUAVIVA SRL  BRESCIA TRAVAGLIATO 0 9 82 89
190 ACQUISTAPACE DANIELE E C. SRL  SONDRIO COSIO VALTELLINO 0 1 0 0
191 ACS ITALIA S.R.L.  CREMONA CREMA 0 2 2 2
192 ACS SERVICE SRL  VARESE VARANO BORGHI 0 5 10 16
193 ACSA IMPIANTI  COMO CANTU' 0 1 1 1
194 ACT ONE SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
195 ACTALIS S.P.A.  BERGAMO PONTE SAN PIETRO 0 5 72 78
196 ACTELION PHARMACEUTICALS ITALIA SRL  MILANO MILANO 0 3 15 38
197 ACTIVA SRL  MILANO MILANO 0 10 6 6
198 ACTIVE NETWORK SPA  MILANO MILANO 0 2 21 22
199 ACTIVE SOLUTION & SYSTEMS  MILANO SAN DONATO MILANESE 0 14 20 24
200 ACTL  MILANO MILANO 0 1 0 0
201 ACTS DI ANNALISA CELLUZZI  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 2 6 14
202 AD COMPUTERS DI DONINI AMEDEO  MANTOVA BOZZOLO 0 7 1 1
203 AD IMPIANTI DI AIRAGHI DARIO  MILANO RHO 0 5 7 7
204 AD MAIORA SERVICES SOCIETÀ COOPERATIVA  MILANO MILANO 0 3 0 0
205 AD-ADVANCED  MILANO MILANO 0 2 2 2
206 ADA ANALISI DATI AMBIENTALI  PAVIA TRAVACO' SICCOMARIO 0 1 0 0
207 ADABUS SRL  MILANO MILANO 0 6 1 1
208 ADALIA S.A.S. DI ROTA MARTIR GIOVANNI  BERGAMO BONATE SOPRA 0 1 0 0
209 ADAMI ALDO & C. S.N.C.  MANTOVA PORTO MANTOVANO 0 9 41 43
210 ADAMOLI SRLS CON SOCIO UNICO  MANTOVA GOITO 0 3 5 5
211 ADASTO DI SERGIO SFONDRINI  MILANO MILANO 0 8 0 0
212 ADB CONSULTING S.R.L.  LECCO LOMAGNA 0 1 0 0
213 ADDICALCO LOGISTICA SRL  MILANO BUCCINASCO 0 4 100 115
214 ADECCO FORMAZIONE SRL  MILANO MILANO 0 5 4 5
215 ADELANTE DOLMEN S.C.S.  MILANO MILANO 0 9 5 7
216 ADEN SRL  BRESCIA SALO' 0 3 1 1
217 ADEXTE SRL  MILANO ARESE 0 3 6 6
218 ADF GROUP SRL  MILANO BINASCO 0 3 5 5
219 ADFOR  MILANO MILANO 0 8 9 9
220 ADHOC SOLUTIONS  MILANO MILANO 0 1 0 0
221 ADIASSISTENZA  MILANO POZZO D'ADDA 0 3 0 0
222 ADIUVA S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
223 ADLER ORTHO S.P.A.  MILANO CORMANO 0 3 0 0
224 ADLER SYSTEM SERVICE SRL  BERGAMO TREVIGLIO 0 4 22 28
225 ADMAIORA  MILANO MILANO 0 2 0 0
226 ADSERVICES SRL  BRESCIA BRESCIA 0 4 5 7
227 ADV SERVICE DI AMADASI MASSIMO, DAL CHECCO ALBERTO E VINCENZI PAOLO SNC  MANTOVA SAN GIACOMO DELLE SEGNATE 0 2 0 0
228 ADVANCED AGENCY DI ORSI FRANCO E LOTTI ANNA LUISA SNC  VARESE VARESE 0 4 2 3
229 ADVANCED SERVICES SRL  LECCO ROBBIATE 0 4 0 0
230 ADVANCED SYSTEMS TECHNOLOGY SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
231 ADVANCED TECHNOLOGIES S.P.A.  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 2 10 10
232 ADVANCING TRADE SPA  BERGAMO BERGAMO 0 2 0 0
233 ADVANSYS  MILANO MILANO 0 2 1 1
234 ADVERTICE S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 1 1
235 AE TECHNOLOGY SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
236 AEB SOLUTIONS S.R.L.  PAVIA BORGO PRIOLO 0 4 3 3
237 AEC INTERNATIONAL SRL  MILANO RHO 0 1 1 1
238 AELLE DI ANTONELLA LIZZARDI  MANTOVA VIADANA 0 4 0 0
239 AELLE IMPIANTI SNC  BERGAMO TREVIOLO 0 1 0 0
240 AELLE TRASPORTI SRL  COMO VILLA GUARDIA 0 1 0 0
241 AEON  MILANO MILANO 0 4 1 1
242 AEQUA SERVIZI SRL  PAVIA VIGEVANO 0 4 0 0
243 AEQUOR SICUREZZA SRL  MILANO MILANO 0 6 2 2
244 AERMATICA3D SRL  COMO GIRONICO 0 6 16 16
245 AERO3 S.R.L.  MILANO MILANO 0 15 9 9
246 AEROTECNICA COLTRI S.P.A.  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 0 2 3 4
247 AES SRL  MILANO CUSAGO 0 2 0 0
248 AESSE AMBIENTE SRL  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 19 15 21
249 AESSE MISURE  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 15 2 2
250 AESTIMO S.R.L.  MILANO POGLIANO MILANESE 0 3 6 6
251 AESYS  BERGAMO BRUSAPORTO 0 11 80 99
252 AETHERNA S.R.L.  COMO LOMAZZO 0 6 0 0
253 AETISOL SAS DI ALBERTO TEGAMI & C.  MILANO MILANO 0 3 0 0
254 AEVV IMPIANTI S.R.L.  SONDRIO SONDRIO 0 4 1 1
255 AEXI SRL  BRESCIA RONCADELLE 0 3 2 2
256 AF MEDIC  PAVIA RIVANAZZANO TERME 0 3 1 1
257 AF SERVICE SRL  MONZA E DELLA BRIANZA ARCORE 0 2 0 0
258 AFOM DIPENDENZE  MILANO MILANO 0 2 0 1
259 AFTI SPA  MILANO MILANO 0 1 0 0
260 AG GROUP ITALIA SRL  PAVIA VIGEVANO 0 1 0 0
261 AG SISTEMI DI ANGELO GUARNACCIA  MILANO PANTIGLIATE 0 2 1 1
262 AGAZZI CONTAINERS SRL  BERGAMO COSTA DI MEZZATE 0 2 4 5
263 AGE ITALIA & SICURA LOMBARDIA  MILANO OPERA 0 4 0 0
264 AGEAS IMPRESA CONSORTILE LOMBARDA SRL  MILANO CORBETTA 0 7 0 0
265 AGENZIA AFI  COMO BULGAROGRASSO 0 2 0 0
266 AGENZIA DI SERVIZI GIORGIO CASTELLANO & C. SAS  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 3 1 1
267 AGENZIA FOTOVIDEO S. MARCO DI BELOMETTI CLAUDIO  BRESCIA PALAZZOLO SULL'OGLIO 0 1 0 0
268 AGENZIA PASQUALE DI PASINI PAOLA  PAVIA GARLASCO 0 1 0 1
269 AGENZIA RICERCHE INVESTIGATIVE E SICUREZZA  MILANO MILANO 0 1 0 0
270 AGENZIA VIAGGI NOBILE DI NOBILE G. & C. SNC  CREMONA CREMONA 0 3 3 3
271 AGENZIA YES! S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA VAREDO 0 4 0 0
272 AGER SRL  MANTOVA MANTOVA 0 6 1 2
273 AGF SPA UNIPERSONALE  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 3 6 6
274 AGFA GEVAERT S.P.A.  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 13 18 26
275 AGIEMME UFFICIO  MONZA E DELLA BRIANZA USMATE VELATE 0 5 0 0
276 AGILE BUSINESS GROUP ITALIA SRL  VARESE OLGIATE OLONA 0 2 0 0
277 AGILENT TECHNOLOGIES ITALIA SPA  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 7 277 295
278 AGILUX S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 1 1
279 AGIS LAB SRL  MILANO MILANO 0 6 0 0
280 AGLA ELETTRONICA S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA ALBIATE 0 6 3 3
281 AGLATECH14 SPA  MILANO MILANO 0 1 4 4
282 AGLIARDI ERNESTO  BRESCIA OFFLAGA 0 2 0 1
283 AGLIARDI TRASLOCHI S.R.L  BRESCIA BRESCIA 0 2 7 7
284 AGLIETTA MARIO DI MARIO AGLIETTA E C. SAS  MANTOVA MANTOVA 0 10 239 259
285 AGM PROJECT CONSULTING  MILANO MILANO 0 3 0 0
286 AGMULTIVISION UNIPERSONALE  MILANO SEGRATE 0 9 2 2
287 AGO SPORT DI AGOSTINO FUNARO  MILANO MILANO 0 3 61 61
288 AGORA' SRL  MILANO SAN DONATO MILANESE 0 3 0 0
289 AGORÀ INFORMATICA SRL  MILANO ROZZANO 0 4 5 5
290 AGORÀ SRL  MILANO MILANO 0 5 0 1
291 AGOSTINI GIANLUIGI  BRESCIA GAVARDO 0 2 0 0
292 AGRI BRIANZA SAS DI TERUZZI ANGELO & C.  MONZA E DELLA BRIANZA CONCOREZZO 0 5 4 4
293 AGRI GARDEN DI BONFOCO LUANA E C. S.A.S.  PAVIA CASATISMA 0 1 0 0
294 AGRI GARDEN SERVICE DI SCALVINI PIETRO  BRESCIA CASTELCOVATI 0 3 2 2
295 AGRICOLA LARIANA S.N.C. DI BERTOLIO MAURIZIO & C.  COMO SAN FEDELE INTELVI 0 1 0 0
296 AGRICOLA RICAMBI S.N.C. DI GRAZI RINA & C.  MANTOVA SERMIDE E FELONICA 0 6 1 2
297 AGRICOLA SOCIETÀ AGRICOLA COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BRESCIA BRENO 0 3 1 2
298 AGRIFRANCIACORTA DI PIANTONI EMANUELE  BRESCIA ROVATO 0 1 1 1
299 AGRIMEC SNC DI GHEDI E C.  BRESCIA TRAVAGLIATO 0 8 3 3
300 AGRIPOINT DI GAIO VALTER  MANTOVA MONZAMBANO 0 1 0 0
301 AGRIVAL DI TOVAGLIERI A.& C. SAS  VARESE GOLASECCA 0 9 0 0
302 AGRIVERDE DI BELLINGERI ADRIANO  MONZA E DELLA BRIANZA SEVESO 0 5 0 0
303 AGRIVERDE DI ORTOLAN CARMEN  MANTOVA SERMIDE E FELONICA 0 1 1 2
304 AGRO SERVICE  MILANO MILANO 0 2 0 0
305 AGROSAN DI SGARBI GABRIELE & C. S.A.S.  MANTOVA MANTOVA 0 2 4 4
306 AGUETTANT ITALIA SRL  MILANO MILANO 0 3 0 0
307 AGVA SRL ARTI GRAFICHE VANNINI  BRESCIA BAGNOLO MELLA 0 3 3 6
308 AHSI  MONZA E DELLA BRIANZA BERNAREGGIO 0 6 246 296
309 AICA ASSOCIAZIONE ITALIANA PER L'INFORMATICA ED IL CALCOLO AUTOMATICO  MILANO MILANO 0 2 5 5
310 AIDE TIPOLITO DI DE MARCO PAOLO & C. SAS  MILANO VIZZOLO PREDABISSI 0 1 0 0
311 AIDEM SRL  MANTOVA PORTO MANTOVANO 0 2 40 40
312 AIELLO SNC DI AIELLO ONOFRIO &PAOLO  MILANO RHO 0 5 1 1
313 AIFOS ASSOCIAZIONE ITALIANA FORMATORI ED OPERATORI DELLA SICUREZZA SUL LAVORO  BRESCIA BRESCIA 0 2 3 5
314 AIFOS SERVICE SOC. COOP.  BRESCIA BRESCIA 0 2 9 9
315 AIG EUROPE LIMITED RAPPRESENTANZA GENERALE PER L'ITALIA  MILANO MILANO 0 5 0 0
316 AIGO  MILANO MILANO 0 3 1 1
317 AIM GROUP INTERNATIONAL SPA  MILANO MILANO 0 1 0 0
318 AIM ITALY SRL  MILANO MILANO 0 2 4 4
319 AIR LIQUIDE ITALIA SERVICE  MILANO MILANO 0 4 101 111
320 AIR LIQUIDE MEDICAL SYSTEMS  MILANO MILANO 0 3 45 67
321 AIR LIQUIDE SANITÀ SERVICE  MILANO MILANO 0 16 75 100
322 AIR PARTS ITALY SRL  BRESCIA BRESCIA 0 7 1 1
323 AIR POINT SRL  MILANO RODANO 0 1 0 0
324 AIRAM APPALTI SRL A SOCIO UNICO  MILANO MILANO 0 4 0 0
325 AIRONE SERVICE S.R.L.  BERGAMO CHIUDUNO 0 7 1 2
326 AIRONE SERVIZI SRL  MONZA E DELLA BRIANZA LIMBIATE 0 12 2 3
327 AIRONEC  MILANO RHO 0 1 0 0
328 AIRTEC ARIACOMPRESSA SRL  BERGAMO GORLE 0 2 2 3
329 AK MEDICAL SRLS  BERGAMO MOZZO 0 4 22 26
330 AKAB SRL  MILANO MILANO 0 2 1 1
331 AL CAFFE' CON FOSCOLO SNC DI IORINO FABIO & C.  PAVIA PAVIA 0 2 21 21
332 AL SECURITY SRL  MILANO CUSANO MILANINO 0 3 1 2
333 AL.BRA. SRL  MILANO MILANO 0 1 1 2
334 AL.MA. COSTRUZIONI EDILI S.R.L.  MILANO POGLIANO MILANESE 0 1 0 0
335 AL.ME  BRESCIA LOSINE 0 2 0 1
336 ALAFIRE & SILAQ SRL  LECCO LECCO 0 2 5 6
337 ALAN MULTIMEDIA SAS SI ALESSANDRO INZAGHI & C.  MILANO MILANO 0 9 9 9
338 ALASCOM SERVICES  MILANO MILANO 0 9 4 5
339 ALBA ELETTRONIC  BERGAMO PEDRENGO 0 7 4 4
340 ALBERS' PUBBLICITÀ DI BOLZONI ALBERTO  BRESCIA GOTTOLENGO 0 6 2 2
341 ALBERTANI CORPORATES S.P.A.  BRESCIA BRESCIA 0 1 1 1
342 ALBERTI SERGIO E FIGLI  BERGAMO LOVERE 0 5 0 3
343 ALBERTO CHIESA IMPIANTI ELETTRICI SRL  BERGAMO SERIATE 0 2 2 2
344 ALBERTO COLZANI  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 0 0
345 ALBIATI CINZIA  VARESE FAGNANO OLONA 0 2 0 0
346 ALBIERO SRL  MILANO MILANO 0 2 0 0
347 ALBONICO SRL  COMO GRANDATE 0 1 0 0
348 ALBRICCI SRL  MONZA E DELLA BRIANZA CESANO MADERNO 0 1 4 4
349 ALCA SRL  MILANO MILANO 0 5 3 3
350 ALCESTE CASTELLI E FIGLI SRL  BERGAMO BERGAMO 0 7 75 76
351 ALCHIMIA COOPERATIVA SOCIALE  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
352 ALCO-SERVICE  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 2 3 4
353 ALCON ITALIA S.P.A. - SOCIETÀ PER AZIONI CON SOCIO UNICO  MILANO MILANO 0 4 56 132
354 ALDIA COOPERATIVA SOCIALE  PAVIA PAVIA 0 3 2 2
355 ALEART S.R.L.  CREMONA CREMONA 0 1 0 0
356 ALECHI SERVIZI SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  MILANO TREZZANO ROSA 0 10 2 2
357 ALECO SAS  MILANO MILANO 0 2 1 1
358 ALEF SRLS  MILANO MILANO 0 3 2 2
359 ALEKOS.NET DI DARIO SABBADINI  MILANO MILANO 0 1 0 0
360 ALENA NET  MILANO MILANO 0 4 1 3
361 ALENS  PAVIA PAVIA 0 2 0 0
362 ALERE  MILANO MILANO 0 4 26 31
363 ALERT SECURITY DI PERONE CARLO  MILANO MILANO 0 3 0 0
364 ALESCA INFORMATICA SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
365 ALESSANDRO GARZON  MANTOVA PORTO MANTOVANO 0 4 27 36
366 ALESSANDRO ROSSO GROUP SPA  MILANO MILANO 0 0 0 0
367 ALESSANDRO ROSSO SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
368 ALESSIO VISIGALLI  MILANO LACCHIARELLA 0 10 3 4
369 ALETEL S.R.L.  CREMONA CREMONA 0 6 0 0
370 ALEXION PHARMA ITALY  MILANO MILANO 0 3 8 8
371 ALFA ALLARMI  LODI LODI 0 1 0 0
372 ALFA COPY SRL  MILANO MILANO 0 4 2 2
373 ALFA ENERGY GROUP S.R.L.  MILANO MILANO 0 4 3 3
374 ALFA LAB S.N.C. DI ONDOLI ALBERTO & SESSA FABIO  VARESE VARESE 0 10 8 9
375 ALFA SERVICE 2000 SRL  MILANO RHO 0 6 5 5
376 ALFA SISTEMI DI SICUREZZA SRL UNIPERSONALE  MILANO MILANO 0 1 1 1
377 ALFA SO.GE.M.I. S.R.L.  BRESCIA ESINE 0 5 0 0
378 ALFA SOLUZIONI  MILANO MILANO 0 2 0 0
379 ALFA SPETTACOLI S.A.S. DI GIACOBONE SEVERINO & C.  PAVIA VOGHERA 0 8 0 1
380 ALFA SYSTEM S.R.L.  PAVIA SAN MARTINO SICCOMARIO 0 10 1 1
381 ALFACOV  BERGAMO BRUSAPORTO 0 3 1 1
382 ALFAGRAF  MILANO MILANO 0 3 28 28
383 ALFANO COSTRUZIONI GENERALI S.R.L.  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 1 3 3
384 ALFASIGMA S.P.A  MILANO MILANO 0 2 10 10
385 ALFATEL S.R.L.  MILANO BINASCO 0 2 1 1
386 ALFREDO GRASSI  VARESE LONATE POZZOLO 0 2 7 8
387 ALG CONSULTING SRL  MILANO MILANO 0 5 5 5
388 ALGECO  PAVIA MARCIGNAGO 0 2 4 4
389 ALGIGRAF SRL  BERGAMO BRUSAPORTO 0 4 0 0
390 ALGOR ELETTRONICA SNC DI ALBERINI ENRICO & C.  MANTOVA CURTATONE 0 2 1 1
391 ALHOF DI A.HOFMANN SPA  MILANO MILANO 0 3 11 11
392 ALIASLAB  MILANO MILANO 0 1 0 0
393 ALIDEX S.R.L.  LODI CODOGNO 0 1 0 0
394 ALILO' FUTURO ANTERIORE  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
395 ALIQUID SRL  COMO LOMAZZO 0 7 1 1
396 ALISEA S.R.L.  PAVIA MEZZANINO 0 2 2 2
397 ALK-ABELLO' S.P.A.  MILANO LAINATE 0 6 25 41
398 ALL LABOR SRL  MILANO MILANO 0 7 3 3
399 ALL ME CONNECTION SRL  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 5 0 0
400 ALL OFFICE  MILANO CORMANO 0 8 110 110
401 ALL SERVICE SRL  MANTOVA MANTOVA 0 2 0 0
402 ALL SUPPORT SRL  PAVIA PAVIA 0 7 3 3
403 ALL TEK S.R.L. UNIPERSONALE  PAVIA SAN GIORGIO DI LOMELLINA 0 6 0 0
404 ALL.V.IN  BRESCIA BRESCIA 0 4 15 15
405 ALLEGRINI SPA  BERGAMO GRASSOBBIO 0 3 3 4
406 ALLERGY THERAPEUTICS ITALIA  MILANO SETTIMO MILANESE 0 1 2 2
407 ALLESTIMENTI BENFENATI SPA  MILANO SETTIMO MILANESE 0 1 0 0
408 ALLESTIRO' SRLS  CREMONA CREMONA 0 5 0 0
409 ALLGRAF DI ALLEGRIS AGOSTINO & C SNC  BERGAMO ALBANO SANT'ALESSANDRO 0 2 1 1
410 ALLGREEN SRL  MILANO MILANO 0 2 0 0
411 ALLIANCE PHARMA SRL  MILANO MILANO 0 3 1 4
412 ALLMED  MONZA E DELLA BRIANZA LISSONE 0 2 6 6
413 ALLPACK SRL  MANTOVA SUZZARA 0 1 2 2
414 ALLUISAN DI PASTORINI FILIPPO & C. SNC  MANTOVA ACQUANEGRA SUL CHIESE 0 3 18 18
415 ALMA SRL  BRESCIA GHEDI 0 3 0 0
416 ALMACOMP.IT DI BRUTTI A, MARANI M. & C. SNC  MANTOVA MARMIROLO 0 3 1 1
417 ALMIRALL  MILANO MILANO 0 3 6 20
418 ALOHATOUR  PAVIA PAVIA 0 2 9 9
419 ALOT S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 0 14 0 0
420 ALPA COSTRUZIONI SRL - UNIPERSONALE  MONZA E DELLA BRIANZA BRUGHERIO 0 2 0 0
421 ALPA S.R.L.  MILANO MILANO 0 3 0 1
422 ALPAR SYSTEM  BRESCIA LENO 0 4 2 3
423 ALPECOM S.R.L.  BERGAMO MARTINENGO 0 1 0 0
424 ALPHE PONTEGGI SRL CON UNICO SOCIO  MILANO MILANO 0 1 0 0
425 ALPI S.R.L  MILANO PESCHIERA BORROMEO 0 3 2 2
426 ALPI SRL  MILANO CORMANO 0 3 4 4
427 ALPSTATION MILANO SRL  MILANO MILANO 0 2 0 0
428 ALSA F.LLI PEZZALI SRL  MILANO MILANO 0 2 3 4
429 ALSCO ITALIA SRL  LODI MERLINO 0 6 7 10
430 ALTAIMAGO SRL  VARESE SARONNO 0 4 2 2
431 ALTANA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE IMPRESA SOCIALE  CREMONA CREMONA 0 3 1 1
432 ALTEA 365  MILANO LAINATE 0 2 1 1
433 ALTEA PEOPLE SRL  MILANO LAINATE 0 1 0 0
434 ALTEA SRL  MILANO MILANO 0 6 6 6
435 ALTEA UP SRL  MILANO LAINATE 0 2 0 0
436 ALTEN ITALIA S.P.A. SOCIETÀ UNIPERSONALE  MILANO MILANO 0 1 0 0
437 ALTER ECO SAS DI QUATRINI SILVIA & C  PAVIA PAVIA 0 3 3 3
438 ALTERA S.N.C. DI PIETRO BAJ E MARCO MAGINZALI  MILANO MILANO 0 1 2 2
439 ALTERNATIVA VERDE SNC  MANTOVA VILLA POMA 0 2 1 1
440 ALTHEA GRAFICHE SRL  MILANO MILANO 0 1 2 2
441 ALTO VERBANO  MILANO MILANO 0 3 0 0
442 ALTRA ECONOMIA SOC. COOP.  COMO CANTU' 0 4 0 0
443 ALTRIA SRL  LODI COMAZZO 0 6 5 5
444 ALUMOTION SRL  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 1 0 0
445 ALUX DI ENRICO ROSSETTI  MILANO MILANO 0 2 0 0
446 ALVA SRL  VARESE TRADATE 0 5 11 11
447 ALVEARE COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  MILANO BOLLATE 0 5 0 0
448 AM ELEVATORI SNC  MILANO MESERO 0 1 1 3
449 AM INDUSTRIALE DI APPIANI LEONARDO  MANTOVA SAN GIORGIO DI MANTOVA 0 5 18 18
450 AM SERVIZI INTEGRATI SRL  MILANO MILANO 0 3 1 1
451 AM TEK SRL  MILANO POGLIANO MILANESE 0 6 1 1
452 AMA GROUP SRL  MILANO MILANO 0 5 1 1
453 AMAC SAS DI STANGHELLINI MARZIA & C.  MANTOVA GUIDIZZOLO 0 1 1 1
454 AMADEUS ITALIA S.P.A.  MILANO MILANO 0 1 1 1
455 AMADEUS MUSICA DI POZZI MARISA  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 2 0 0
456 AMASERVIZI SRL  MANTOVA PORTO MANTOVANO 0 1 0 0
457 AMB SOLUTIONS S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA VIMERCATE 0 2 1 1
458 AMBIENT MEDIA  MILANO MILANO 0 5 1 1
459 AMBIENTE & SICUREZZA SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
460 AMBIENTE ANALISI SRL  MILANO CASTANO PRIMO 0 2 1 1
461 AMBIENTE ITALIA PROGETTI S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 1 1
462 AMBIENTE ITALIA S.R.L.  MILANO MILANO 0 5 1 1
463 AMBIENTE SOLIDARIETA' PROGRESSO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BRESCIA PROVAGLIO D'ISEO 0 6 1 2
464 AMBRA CONSERVAZIONE E RESTAURO S.R.L.  MILANO VANZAGHELLO 0 2 0 0
465 AMBRA OSPEDALIERA SRL  MILANO MILANO 0 7 18 19
466 AMBROGIO COLOMBO SRL  MILANO SAN COLOMBANO AL LAMBRO 0 2 13 13
467 AMBROGIO MORO SPA  MONZA E DELLA BRIANZA MEDA 0 0 0 0
468 AMBROSTUDIO S.R.L.  MILANO MILANO 0 14 49 50
469 AMBU  MONZA E DELLA BRIANZA AGRATE BRIANZA 0 4 91 128
470 AMCA ELEVATORI S.R.L.  VARESE VARESE 0 1 0 1
471 AMD SPORT SERVICE  COMO TURATE 0 8 3 3
472 AMEL SRL  MILANO MILANO 0 2 6 6
473 AMELIO POMA & C. S.N.C. - IMPIANTI ELETTRICI CIVILI ED INDUSTRIALI  BERGAMO BERGAMO 0 2 0 0
474 AMERIGO MISSAGLIA SAS DI MARIO MISSAGLIA & C  MONZA E DELLA BRIANZA VEDANO AL LAMBRO 0 2 2 2
475 AMETEK SRL  MILANO MILANO 0 5 50 51
476 AMG TECNOLOGIE S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
477 AMGEN  MILANO MILANO 0 3 68 156
478 AMICO FRAGILE COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  MILANO MILANO 0 1 0 0
479 AMICO PC DI PAGANINI FIORENZO & C. S.N.C.  MILANO DAIRAGO 0 6 3 3
480 AMICOVERDE DI GIANCARLO PERSONENI  BERGAMO BREMBATE DI SOPRA 0 2 0 0
481 AMICUS THERAPEUTICS SRL  MILANO MILANO 0 3 1 1
482 AMIRA SRL  MONZA E DELLA BRIANZA TRIUGGIO 0 9 9 10
483 AMITRANO ANTINCENDIO DI AMITRANO AGNESE & C. S.A.S.  CREMONA TORLINO VIMERCATI 0 2 1 2
484 AMMIRAGLIA  PAVIA GARLASCO 0 5 10 11
485 AMPIA ANTINCENDI DI CAPALBO MARIO  MILANO ABBIATEGRASSO 0 2 1 1
486 AMQUADRO SOCIO UNICO  BERGAMO ZOGNO 0 13 22 24
487 AMT SOLUTION  VARESE SARONNO 0 1 0 0
488 AN-LIGHT SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
489 ANALOGIC ITALIA S.R.L.  MILANO MELEGNANO 0 3 22 28
490 ANALYSIS  MILANO MILANO 0 2 1 1
491 ANALYTICAL CONTROL DE MORI  MILANO MILANO 0 4 38 42
492 ANALYTICAL SERVICE  MILANO CASSINA DE' PECCHI 0 4 9 9
493 ANALYTICAL TECHNOLOGY SRL  MONZA E DELLA BRIANZA BRUGHERIO 0 2 16 17
494 ANCONA BENEDETTO  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 1 0 0
495 ANDRA S.P.A.  MILANO OPERA 1 7 1 2
496 ANDRANI MARCO  MILANO ARCONATE 0 4 1 1
497 ANDREA BARDELLI TESSUTI SRL  VARESE GALLARATE 0 1 1 1
498 ANDREA BARIANI GIARDINI SRL  PAVIA BARBIANELLO 0 2 1 1
499 ANDREA FERRARINI  MILANO MILANO 0 3 1 1
500 ANDREA PANIGADA  PAVIA CHIGNOLO PO 0 4 2 2
501 ANDREA ROVATTI SRL  MILANO MILANO 0 4 0 0
502 ANDREIS SEGNALETICA STRADALE SRL  BRESCIA PADENGHE SUL GARDA 0 6 6 6
503 ANDREONI GIAN PIERO  MILANO MOTTA VISCONTI 0 2 1 1
504 ANDROMEDA  MANTOVA MANTOVA 0 3 0 0
505 ANDROMEDA E.S.P.  MILANO MILANO 0 1 0 0
506 ANDROMEDA INFORMATICA S.R.L.  MILANO MILANO 0 9 20 21
507 ANDROMEDA SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BRESCIA MONTICHIARI 0 1 0 0
508 ANDROPOLIS AMBIENTE - SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BRESCIA GARDONE VAL TROMPIA 0 2 0 0
509 ANECO SRL  MILANO SETTIMO MILANESE 0 5 1 1
510 ANGELI BUSI GIOVANNI  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
511 ANGELO BINI DI BINI RAG. GIAMPAOLO & C. SAS  CREMONA CASALMAGGIORE 0 2 0 1
512 ANGELO BOMBELLI COSTRUZIONI METALLICHE S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 8 8
513 ANGELO BORDONI  PAVIA MIRADOLO TERME 0 2 3 4
514 ANGELO ROSSI ASCENSORI  CREMONA CREMONA 0 3 13 13
515 ANGELS SRL UNIPERSONALE  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
516 ANGIOLETTO BORRI  VARESE MORAZZONE 0 3 1 1
517 ANGIOLOGICA B.M.  PAVIA SAN MARTINO SICCOMARIO 0 2 4 6
518 ANNA LUCCHINI RESTAURI SRL A SOCIO UNICO  MILANO MILANO 0 1 2 2
519 ANNOVAZZI RAFFAELLA  BRESCIA BRESCIA 0 6 3 3
520 ANSYS ITALIA  MILANO MILANO 0 2 41 44
521 ANT  MILANO MILANO 0 2 0 0
522 ANTARES ELETTRONICA SRL  MILANO BOLLATE 0 3 28 31
523 ANTEKLAB  MANTOVA PORTO MANTOVANO 0 9 4 4
524 ANTELMA  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 6 4 6
525 ANTHEO SNC DI CARRARO AUGUSTO E RINO  MONZA E DELLA BRIANZA LISSONE 0 5 0 0
526 ANTICIMEX SRL  MILANO MILANO 0 4 115 145
527 ANTINCENDI BAROLI S.A.S. DI BAROLI MASSIMILIANO & C.  MILANO INVERUNO 0 4 0 1
528 ANTINCENDI CERMINARA DI F. E N. CERMINARA &C. S.A.S.  MILANO ALBAIRATE 0 3 3 5
529 ANTINCENDIO BELLERI PIETRO  BRESCIA SAREZZO 0 9 8 9
530 ANTINCENDIO D.G.S. S.R.L.  MILANO PAULLO 0 6 0 0
531 ANTINCENDIO DOMENIGHINI SRL  BRESCIA BRESCIA 0 5 7 8
532 ANTINCENDIO ITALIA SAS DI MELONI L.  BERGAMO BERGAMO 0 2 0 0
533 ANTINCENDIO RIVIERA S.N.C.  CREMONA CREMA 0 4 1 1
534 ANTINCENDIO SESTESE SNC DI NUVOLI GIUSEPPE & C  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 2 0 0
535 ANTINCENDIO SICURCASA DOTT.ING. MONTINI GIANLUCA  BRESCIA PROVAGLIO D'ISEO 0 2 2 3
536 ANTINFORTUNISTICA CLARENSE SNC  BRESCIA CHIARI 0 1 0 2
537 ANTIS GROUP SPA  BRESCIA BORGOSATOLLO 0 13 5 6
538 ANTONINI MICHELE VITTORIO  MILANO MILANO 0 6 14 14
539 ANTONIO MAI SNC DI MAI ING.MASSIMO & C.  MILANO LEGNANO 0 1 0 0
540 ANTONIO TURSI  MONZA E DELLA BRIANZA LIMBIATE 0 3 1 1
541 ANTONIO ZOCCHI  MILANO ARCONATE 0 4 3 3
542 ANVIS SERVICE SNC DI PALADINO VINCENZO & C  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 10 17 21
543 ANYWHERE TECHNOLOGY S.R.L.  VARESE VEDANO OLONA 0 4 2 2
544 ANZANI TRADING GROUP SRL  COMO ERBA 0 1 0 0
545 ANZELOTTI ANGELO SNC DI ANZELOTTI ROBERTO E C.  MANTOVA SABBIONETA 0 3 0 1
546 AON HEWITT RISK & CONSULTING S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 1 1
547 AON S.P.A.  MILANO MILANO 0 2 3 3
548 AORTA  MILANO MILANO 0 2 24 35
549 AP.EL. DI MARTELLI GIANLUIGI & C. SNC  CREMONA CREMA 0 5 3 3
550 APAVE ITALIA CPM SRL  BRESCIA BIENNO 0 11 19 23
551 APE SRL  CREMONA CREMONA 0 2 0 0
552 APF SRL  MONZA E DELLA BRIANZA BURAGO DI MOLGORA 0 2 1 1
553 API SERVICE SRL  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 3 14 14
554 API SRL  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 1 0 0
555 APICE MILANO SRL  MILANO MILANO 0 3 6 7
556 APIESSE SRL IMPORT EXPORT MACCHINE AGRICOLE  CREMONA PIZZIGHETTONE 0 1 0 0
557 APIS TENET DI TOGNAZZI ENRICO  BRESCIA BORGOSATOLLO 0 2 0 0
558 APKAPPA SRL  MILANO MILANO 0 18 376 397
559 APM SERVICES SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
560 APOINT  MILANO MILANO 0 6 6 6
561 APOSTOLI DANIELE S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 0 3 1 1
562 APOTEMA SRL  VARESE SAMARATE 0 4 2 2
563 APP QUALITY S.R.L.  CREMONA CREMONA 0 1 0 0
564 APPALTITALIA SRL  MILANO MILANO 0 2 0 0
565 APPIA ANTICA SRL  BERGAMO PALOSCO 0 1 0 1
566 APPLEBY  PAVIA PAVIA 0 6 6 7
567 APT ANTINCENDIO SRL  PAVIA SANT'ALESSIO CON VIALONE 0 3 3 6
568 APT SERVICES SRL  PAVIA SANT'ALESSIO CON VIALONE 0 4 4 7
569 APTIVA MEDICAL  MILANO MILANO 0 2 4 5
570 AQM  BRESCIA PROVAGLIO D'ISEO 0 3 0 0
571 AQUA EUROPE SRL  MILANO MILANO 0 2 0 0
572 AQUA VERDE SNC DI GRAZIANO CAVALETTI E C.  MANTOVA CAVRIANA 0 5 2 3
573 AQUARIA SRL  MILANO LACCHIARELLA 0 10 36 38
574 AR ELETTRONICA SRL  BRESCIA MONTICHIARI 0 8 0 0
575 AR-SA DI SECCHI PIER GIORGIO  MONZA E DELLA BRIANZA DESIO 0 1 0 0
576 AR.CO.SRL  VARESE SAMARATE 0 2 6 6
577 ARA RICAMBI DI BARBI DINO & NICOLA SNC  MANTOVA SAN BENEDETTO PO 0 3 0 0
578 ARACHNO  MILANO MILANO 0 1 0 0
579 ARACNOS  MANTOVA CASTIGLIONE DELLE STIVIERE 0 2 18 22
580 ARBASI S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA BOVISIO-MASCIAGO 0 2 0 1
581 ARBOGREEN SNC DI FAPPANI RICCARDO E MARCO  BRESCIA VOBARNO 0 2 0 0
582 ARBOREA SERVICE SAS DI VASILE G.& C  MILANO LAINATE 0 4 0 0
583 ARBOTECH DI CHIAPPARINI MARIO  BERGAMO BERGAMO 0 2 1 1
584 ARCA S.P.A.  BERGAMO OSIO SOTTO 0 2 4 4
585 ARCA SERVICE SRL  MILANO COLOGNO MONZESE 0 7 0 0
586 ARCA SERVIZI SRL  CREMONA CREMONA 0 8 0 0
587 ARCA STRUTTURE SRL  MILANO ROZZANO 0 4 1 1
588 ARCA TECNO SERVICE S.R.L.  MILANO MILANO 0 4 0 2
589 ARCADIA INFORMATICA SRL  BERGAMO TREVIOLO 0 5 94 97
590 ARCADIA SISTEMI INFORMATIVI TERRITORIALI  MILANO MILANO 0 7 0 0
591 ARCADIA TECNOLOGIE S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA NOVA MILANESE 0 13 723 743
592 ARCENCIEL NEW  MILANO MILANO 0 2 0 0
593 ARCH-O  MILANO CARUGATE 0 1 0 0
594 ARCHE' S.C.  PAVIA PAVIA 0 2 0 0
595 ARCHEDIL COSTRUZIONI SRL UNIPERSONALE  MILANO MILANO 0 2 8 8
596 ARCHEOLOGISTICS SNC DI ELENA CASTIGLIONI & C  VARESE CARNAGO 0 1 0 0
597 ARCHETTI OMAR  BRESCIA COCCAGLIO 0 10 3 3
598 ARCHIDATA SRL  MILANO MILANO 0 3 0 0
599 ARCHIE & MEDIA  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 0 2 0 0
600 ARCHIMEDE ELEVATORI S.R.L. SEMPLIFICATA  PAVIA VIGEVANO 0 4 6 8
601 ARCHIMEDE S.A.S DI MONTRESORO ANNALISA & C.  VARESE OLGIATE OLONA 0 2 0 0
602 ARCHIMEDE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE - O.N.L.U.S.  CREMONA CREMA 0 3 2 2
603 ARCHIMEDIA S.R.L.  BRESCIA GAVARDO 0 5 5 5
604 ARCHITETTO ANDREA BELLOCCHIO  BERGAMO BERGAMO 0 2 0 0
605 ARCHITETTO DE PEDRO FABIO  BRESCIA PASPARDO 0 1 0 0
606 ARCHITETTO E BLINI DESIGN  MILANO MILANO 0 1 0 0
607 ARCHITETTO ELENA BELLINI  MANTOVA MANTOVA 0 1 1 1
608 ARCHITETTO MARCO TURATI  CREMONA CREMONA 0 1 0 0
609 ARCHITETTO MORA EDOARDO  MANTOVA SUZZARA 0 1 0 0
610 ARCHITETTO ROBERTO RAIMONDI  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 0 1 0 0
611 ARCHIVI.DOC STUDIO ASSOCIATO DI CATERINA ANTONIONI E SUSANNA SORA  PAVIA PAVIA 0 2 3 4
612 ARCHIVIO DI VOLPINI PIERANTONIO  BERGAMO BERGAMO 0 5 0 0
613 ARCLUCE SPA  MILANO SAN ZENONE AL LAMBRO 0 2 1 1
614 ARCOBALENO SERVIZI INTEGRATI DI PAOLA VANESSA SAAVEDRA SCATTOLON  MILANO SENAGO 0 1 0 0
615 ARCOMEDICA S.R.L.  LECCO OLGINATE 0 2 1 1
616 ARCOS COSTRUZIONI SRL  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 0 0
617 ARCURI SRL  MANTOVA VIADANA 0 3 0 0
618 ARDACO  MILANO MILANO 0 4 1 1
619 ARDENGHI FABIO & C. SNC  BERGAMO CALUSCO D'ADDA 0 4 0 0
620 ARDIGO' S.R.L.  CREMONA SESTO ED UNITI 0 7 170 176
621 ARDORI ANGELO IMPIANTI ELETTRICI  MANTOVA GONZAGA 0 2 0 0
622 ARE SRL  MILANO ROSATE 0 2 0 0
623 AREA ETICA  MILANO MILANO 0 1 1 1
624 AREA GROUP SRL  MANTOVA CERESARA 0 1 0 0
625 AREA PROTECH  BERGAMO BERGAMO 0 4 8 8
626 AREA STREAM S.R.L.  MILANO MILANO 0 5 0 0
627 AREA UFFICIO SNC  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 0 15 20 21
628 AREA VERDE DI BERNARDELLI MARCO E.C.S.A.A.S.  MANTOVA CASTELBELFORTE 0 2 0 0
629 AREAUFFICIO INTERIOR DESIGN SRL  MILANO MILANO 0 2 0 0
630 ARES  MANTOVA PORTO MANTOVANO 0 2 0 0
631 ARETES SRL  BERGAMO TREVIOLO 0 3 3 3
632 ARFOTUR SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
633 ARGO DI MARCO ENRICO GAREGNANI  MILANO ARLUNO 0 7 8 9
634 ARGO LOGICA S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 0 0
635 ARGONAVIS SRL  VARESE GALLARATE 0 5 19 19
636 ARGONET S.R.L.  MILANO MILANO 0 4 5 6
637 ARIADNE  MILANO MILANO 0 2 19 20
638 ARIADNE DIGITAL  MILANO MILANO 0 2 4 4
639 ARIANET  MILANO MILANO 0 4 1 1
640 ARICI SRL  BRESCIA BRESCIA 0 4 19 30
641 ARIETE GROUP  MANTOVA VIADANA 0 3 4 4
642 ARISTO PHARMA ITALY SRL  MILANO ROZZANO 0 3 0 0
643 ARISTON PARTY SERVICE SRL UNIPERSONALE  MILANO MILANO 0 2 15 15
644 ARKO S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 1 1
645 ARKÈ MANAGEMENT CONSULTING SERVICES  MILANO MILANO 0 1 0 0
646 ARMA CREATIVO SRL  BERGAMO GHISALBA 0 1 0 0
647 ARMECO ARREDAMENTI METALLICI CORTI GALBIATE SRL  MONZA E DELLA BRIANZA LISSONE 0 2 6 6
648 ARNA CAR SERVICE SAS  COMO COMO 0 2 0 0
649 ARNABOLDI GEOM. CARLO S.R.L  COMO COMO 0 1 1 1
650 ARO SRL  MONZA E DELLA BRIANZA BIASSONO 0 1 0 0
651 AROLDI IVO  MANTOVA VIADANA 0 1 0 0
652 ARPANET  MILANO MILANO 0 19 0 0
653 ARREDAMENTI M.T.P.  PAVIA PAVIA 0 2 0 0
654 ARREDAMENTI RM DI RAVASI & C. S.N.C.  PAVIA CODEVILLA 0 1 0 0
655 ARREDAMENTO MODERNO CARINI SRL  MILANO MILANO 0 5 21 22
656 ARREDI 3N DEI FRATELLI NESPOLI S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA GIUSSANO 0 3 83 89
657 ARREDINDUSTRIA E LORY  LECCO GALBIATE 0 2 7 7
658 ARREDO CITTA' S.R.L. SEMPLIFICATA  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 0 4 1 1
659 ARREDO STIL DI MARINO MICHELE  BRESCIA BRESCIA 0 2 0 0
660 ARREDOFFICE SRL UNIPERSONALE  BRESCIA MAZZANO 0 2 6 6
661 ARREDOTENDA  MILANO LAINATE 0 3 1 1
662 ARREDOVI SRL  BERGAMO BERGAMO 0 2 2 2
663 ARRIGHINI GIUSEPPE & C. S.A.S. DI ARRIGHINI GIANLUCA  BRESCIA BRESCIA 0 6 7 7
664 ARS AEDIFICANDI SPA  BERGAMO VILLA D'ADDA 0 1 0 0
665 ARS AMBIENTE SRL  VARESE GALLARATE 0 2 0 0
666 ARS EDIZIONI INFORMATICHE  MILANO MILANO 0 4 3 3
667 ARS LEONI COSTRUZIONI S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA SULBIATE 0 1 0 0
668 ARS RESTAURI DI TRIBBIA SRL  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
669 ARSINFORM SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
670 ART COSTRUZIONI S.R.L.  BRESCIA SALO' 0 2 0 1
671 ART DEFENDER  MILANO MILANO 0 2 3 3
672 ART PLAST S.R.L.  PAVIA NICORVO 0 1 0 0
673 ART SYSTEM  CREMONA ANNICCO 0 2 0 0
674 ARTE E COLORI SAS DI MORANDA FABIO E TANTERA ALESSANDRA  BRESCIA MALONNO 0 1 0 0
675 ARTE GRAFICA COLORBLACK S.R.L.  MILANO ARESE 0 1 0 0
676 ARTEC DI ANDREA ROMIGIOLI  COMO APPIANO GENTILE 0 3 6 6
677 ARTECALOR SRL  BRESCIA MAZZANO 0 2 0 1
678 ARTEDIL DI CAMPENNI ROCCO & C. SRL  BERGAMO VILLA D'ADDA 0 4 0 0
679 ARTEDIL SRL  MONZA E DELLA BRIANZA BOVISIO-MASCIAGO 0 7 24 28
680 ARTERA SRL  COMO LURATE CACCIVIO 0 1 0 1
681 ARTEROSA  MONZA E DELLA BRIANZA LESMO 0 1 0 0
682 ARTERÌA SRL  MILANO MILANO 0 8 13 14
683 ARTESAPORI CATERING & BANQUETING SRL  MILANO ROZZANO 0 1 0 0
684 ARTESASRL  MILANO MILANO 0 2 1 1
685 ARTESTAMPA SRL  VARESE GALLIATE LOMBARDO 0 2 1 5
686 ARTESYS ORION  PAVIA PAVIA 0 1 0 0
687 ARTEXE  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 8 25 29
688 ARTHEMIDE 13  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 6 0 0
689 ARTHREX ITALIA SRL  MILANO MILANO 0 3 17 18
690 ARTHUR D. LITTLE S.P.A  MILANO MILANO 0 2 0 0
691 ARTI GRAFICHE A. TAGLIABUE S.N.C. DI RESNATI E RIGAMONTI  MONZA E DELLA BRIANZA CARATE BRIANZA 0 3 8 9
692 ARTI GRAFICHE ALPINE  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 2 2 3
693 ARTI GRAFICHE BIANCA & VOLTA  MILANO TRUCCAZZANO 0 1 0 0
694 ARTI GRAFICHE CASTELLO S.P.A.  MANTOVA VIADANA 0 2 1 1
695 ARTI GRAFICHE LA TORRE  MANTOVA MANTOVA 0 3 0 1
696 ARTI GRAFICHE MARELLI SAS DI MARELLI CRISTIANO & C  MONZA E DELLA BRIANZA VERANO BRIANZA 0 1 0 0
697 ARTI GRAFICHE MERONI  MONZA E DELLA BRIANZA LISSONE 0 3 4 4
698 ARTI GRAFICHE MILANO  BRESCIA PALAZZOLO SULL'OGLIO 0 4 1 1
699 ARTI GRAFICHE NEW COLOR  MILANO BUCCINASCO 0 2 2 2
700 ARTI GRAFICHE PELIZZARI DI PELIZZARI MAURIZIO & C. SNC  BRESCIA ADRO 0 1 0 0
701 ARTI GRAFICHE TIBILETTI  VARESE AZZATE 0 2 4 4
702 ARTI GRAFICHE TORRI  MILANO COLOGNO MONZESE 0 2 0 0
703 ARTI GRAFICHE VILLA  MILANO PARABIAGO 0 4 0 1
704 ARTIDRAULICA SNC DI C. GEROSA E C. USAI  LECCO OGGIONO 0 1 0 0
705 ARTIFEX 2000 SRL  MILANO MILANO 0 4 33 33
706 ARTIGRAFICHE CHIRIBELLA SAS DI CHIRIBELLA GIANMARIA & C.  MANTOVA BOZZOLO 0 3 1 1
707 ARTIS ELETTRONICA  PAVIA VIGEVANO 0 5 4 4
708 ARTISTI INFORMATICI DI BERGAMETTI PAOLO  BERGAMO CENATE SOTTO 0 1 0 0
709 ARTKADEMY SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
710 ARTLUCE DI ANGELO COSTANTINI  BRESCIA GARDONE RIVIERA 0 1 0 0
711 ARTSANA  COMO GRANDATE 1 6 22 43
712 ARTURO LOCATI SRL  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 1 0 0
713 ARUBA PEC S.P.A.  BERGAMO PONTE SAN PIETRO 0 6 1243 1265
714 ARUBA S.P.A.  BERGAMO PONTE SAN PIETRO 0 3 481 508
715 ARUM SNC DI SALVATI ALESSIO & C.  PAVIA PAVIA 0 2 1 2
716 ARVATEC S.R.L.  MILANO RESCALDINA 0 5 5 5
717 ARVOT S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 0 0
718 AS PC SERVICE DI GIUSEPPE STATELLA E C. S.N.C.  BRESCIA BRESCIA 0 6 18 18
719 ASA SERVIZI ANTINCENDIO SRL  BRESCIA BRENO 0 4 2 6
720 ASACERT S.R.L.  MILANO CORMANO 0 2 3 3
721 ASAMEDICAL GROUP SRL  MILANO MILANO 0 3 0 0
722 ASCENSIA DIABETES CARE ITALY S.R.L.  MILANO MILANO 0 3 2 2
723 ASCENSORI CAMBIAGHI DI FABIO CAMBIAGHI E C.  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 2 0 0
724 ASCENSORI QUATTROAEFFE SNC DI FATTORI A. E GERVASONI M.  BRESCIA BRESCIA 0 3 0 0
725 ASCO  BRESCIA PARATICO 0 2 14 16
726 ASCOM  MILANO MILANO 0 13 3 3
727 ASECAR  BRESCIA RONCADELLE 0 4 22 22
728 ASFALTI PIACENZA  CREMONA CREMONA 0 1 1 1
729 ASG DI BETTINAZZI GABRIELE  BRESCIA SAREZZO 0 11 2 2
730 ASIM DI PARIS ELISA  BERGAMO SOLTO COLLINA 0 10 14 14
731 ASIPRE  MILANO MILANO 0 2 1 1
732 ASM SERVICE  MONZA E DELLA BRIANZA MUGGIO' 0 4 2 2
733 ASM VOGHERA S.P.A.  PAVIA VOGHERA 0 1 0 0
734 ASNEW DI REALE DAVIDE AUGUSTO  MONZA E DELLA BRIANZA RONCELLO 0 2 0 0
735 ASSA ABLOY ENTRANCE SYSTEMS ITALY SRL  MILANO MILANO 0 2 11 11
736 ASSEMBLING DIVISION DI VERZEROLI SIMONE  BERGAMO CENE 0 1 0 0
737 ASSET MANAGEMENT S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
738 ASSICONTROL  VARESE VARESE 0 1 0 0
739 ASSINFONET  MILANO BOFFALORA SOPRA TICINO 0 15 226 246
740 ASSISTAIR SNC DI CICCHETTI R. & C.  COMO MOZZATE 0 2 1 1
741 ASSISTENZA INFORMATICA QWERTY  MILANO MILANO 0 1 0 0
742 ASSISTENZA TECNICA RISCALDAMENTO (AS.TE.RIS.)  MILANO MILANO 0 2 4 4
743 ASSISTENZA UFFICIO DI BRIOSCHI FABRIZIO  BERGAMO PONTE SAN PIETRO 0 4 0 0
744 ASSIT SRL  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
745 ASSITEAM S.R.L.  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 5 12 12
746 ASSITEC  PAVIA PAVIA 0 13 193 194
747 ASSITEC DI CURTI LORENZO  MILANO PAULLO 0 2 2 2
748 ASSITECA S.P.A. INTERNAZIONALE DI BROKERAGGIO ASSICURATIVO  MILANO MILANO 0 2 8 8
749 ASSO IMPIANTI DI VITALI PEDRETTI SEVERINO E C. SNC  BRESCIA CASTENEDOLO 0 2 0 1
750 ASSOCIATED PATENT & TRADEMARK ATTORNEYS S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 2 2
751 ASSOCIAZIONE ALESSANDRO LIBERATI -NIC  MILANO MILANO 0 2 0 0
752 ASSOCIAZIONE AMICI DELLA MUSICA MILANO  MILANO MILANO 0 1 0 0
753 ASSOCIAZIONE CULTURALE - ISTITUTO RICERCA INTERVENTO SALUTE  MILANO MILANO 0 2 0 0
754 ASSOCIAZIONE CULTURALE MUSIK ART  MILANO SETTALA 0 1 0 0
755 ASSOCIAZIONE MILANO INTERPRETI SCRL  MILANO MILANO 0 2 0 0
756 ASSOCIAZIONE PROTEUS  COMO COMO 0 1 1 1
757 ASSOCIAZIONE RETROSCENA  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
758 ASSOCIAZIONE SICUR ZONE  BRESCIA PASSIRANO 0 1 0 0
759 ASSOCIAZIONE STRADA DEI VINI E SAPORI MANTOVANI  MANTOVA MANTOVA 0 1 0 1
760 ASSOCONS SRL  COMO CAPIAGO INTIMIANO 0 3 53 53
761 ASSOMAC SERVIZI SRL  MILANO MILANO 0 2 2 2
762 ASSOMED S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA AGRATE BRIANZA 0 1 0 0
763 ASSORESTAURO SERVIZI SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
764 ASSYRUS  BRESCIA BRESCIA 0 4 8 8
765 ASSYTECH  SONDRIO TALAMONA 0 2 1 1
766 ASTELLAS PHARMA  MILANO ASSAGO 0 3 28 125
767 ASTIR SRL  MILANO MILANO 0 2 1 2
768 ASTORI TECNICA DI FAGOTTI GIOVANNI & C. SNC  BRESCIA PONCARALE 0 4 41 41
769 ASTRA FORMEDIC S.R.L. CON SOCIO UNICO  MILANO MILANO 0 4 5 9
770 ASTRA S.R.L.  VARESE GALLARATE 0 5 15 25
771 ASTRA SERVICE DI GIUSEPPE CARATI & C.  MONZA E DELLA BRIANZA DESIO 0 6 86 90
772 ASTRA SISTEMI ANTINCENDIO S.R.L.  MILANO SEDRIANO 0 5 3 4
773 ASTRA SRL  MILANO MILANO 0 2 0 1
774 ASTRAZENECA S.P.A.  MILANO BASIGLIO 0 3 76 269
775 ASTRIM  MILANO MILANO 0 9 5 11
776 ASTRO FORNITURE  MANTOVA PORTO MANTOVANO 0 8 30 31
777 ASTRO MEDICAL 2000 SAS DI SIMONE CONDINO & C.  MONZA E DELLA BRIANZA VIMERCATE 0 4 2 2
778 ASYSTEL ITALIA SPA  MILANO MILANO 0 5 13 14
779 AT SERVICE S.R.L.  BERGAMO SORISOLE 0 8 0 0
780 AT SRL  BERGAMO ROGNO 0 2 0 0
781 ATA IMBOTTITI DI TRISCARI BINONI AURELIO  MILANO ARLUNO 0 3 1 1
782 ATEC SRL  MILANO LAINATE 0 2 0 0
783 ATENA INFORMATICA SRL  COMO CERMENATE 0 3 10 13
784 ATHENA SRL  COMO CANTU' 0 3 31 31
785 ATHIRAT  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 5 0 0
786 ATIZOE  MILANO MILANO 0 6 0 0
787 ATLANTIC INDUSTRIA VERNICI SRL  MILANO MILANO 0 5 4 4
788 ATLANTIDEE SRL  MILANO MILANO 0 10 17 17
789 ATLANTYCA S.P.A.  MILANO MILANO 0 1 0 0
790 ATLAS COPCO ITALIA S.P.A.  MILANO MILANO 0 2 0 0
791 ATLAS SRL SERVIZI INTEGRATI  MILANO CASARILE 0 1 0 0
792 ATOM SCENOGRAFIE  MILANO MILANO 0 2 0 0
793 ATOM SRL  VARESE TRAVEDONA-MONATE 0 6 9 9
794 ATOMATIC SYSTEMS  MILANO CANEGRATE 0 5 6 6
795 ATON TECHNOLOGY S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
796 ATR TELEMATICA S.R.L.  MILANO MILANO 0 5 4 5
797 ATS ITALIA SRL  MILANO MILANO 0 2 0 0
798 ATS TELEMATICA SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
799 ATTICA  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 2 0 0
800 ATTILIO NEGRI S.R.L.  MILANO ROZZANO 0 7 96 98
801 ATTREZZERIA MOTTA DI MOTTA VITTORIO & C. SNC  SONDRIO SONDRIO 0 1 0 0
802 AUBAY ITALIA S.P.A.  MILANO MILANO 0 5 0 0
803 AUDIO & LIGHT SYSTEMS  MILANO MILANO 0 1 0 0
804 AUDIO VISUAL ADVANCED ART SRL  MONZA E DELLA BRIANZA MUGGIO' 0 2 0 0
805 AUDIOCHIC  BRESCIA PARATICO 0 1 0 0
806 AUDIOIMPIANTI S.N.C. DI FANZAGA FRANCESCO GIUSEPPE E GIULIO VINCIARELLI  MILANO CASSANO D'ADDA 0 2 0 0
807 AUDIREVI  MILANO MILANO 0 1 0 0
808 AUG ARREDI URBANI E GIOCHI  MILANO SETTIMO MILANESE 0 5 29 31
809 AUREA SAS  MILANO MILANO 0 1 0 0
810 AUROBINDO PHARMA (ITALIA) SRL  VARESE SARONNO 0 3 18 144
811 AURORA  MILANO MILANO 0 3 0 0
812 AURORA SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE  MILANO CORBETTA 0 14 5 10
813 AUTO AZZURRA STORE SRL  MANTOVA SUZZARA 0 1 1 1
814 AUTO PANCOTTI DI PANCOTTI A. E C. SAS  LODI CASTIGLIONE D'ADDA 0 1 0 0
815 AUTOFFICINA LOCATELLI GAETANO SNC DI LOCATELLI A.E A.  LODI LODI 0 2 0 0
816 AUTOLITANO MARCO  PAVIA VOGHERA 0 2 1 1
817 AUTOLOCATELLI S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA VEDANO AL LAMBRO 0 2 0 0
818 AUTOMA  BERGAMO GORLE 0 3 0 0
819 AUTOMATION ADDRESS DI CAPIAGHI G. & C.  LECCO ROGENO 0 5 3 3
820 AUTOMATION ENGINEERING SRL  MONZA E DELLA BRIANZA CARATE BRIANZA 0 5 0 0
821 AUTOMATION SRL  MILANO ABBIATEGRASSO 0 7 12 12
822 AUTONOMIA-LASPIGA COOPERATIVA SOCIALE  COMO COMO 0 2 0 0
823 AUTOPAVIA SRL  MILANO MELEGNANO 0 1 1 1
824 AUTOPOST SRL  MILANO MILANO 0 2 0 0
825 AUTORICAMBI VOLTA  MILANO MILANO 0 2 44 44
826 AUTORIPARAZIONI ALIBERTI S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 0 2 4 4
827 AUTORIPARAZIONI M.C. S.R.L.  BRESCIA ORZINUOVI 0 3 0 0
828 AUTORIPARAZIONI SOCCORSO STRADALE BERGAMASCHI G & FIGLI SRL  BERGAMO VILLA DI SERIO 0 1 1 1
829 AUTOSERVIZI BETTONI  VARESE TRADATE 0 1 0 0
830 AUTOSERVIZI CHIERICO DI STEFANINI FRANCO &C S.A.S  MILANO MOTTA VISCONTI 0 1 0 0
831 AUTOSERVIZI DOSSENA  MONZA E DELLA BRIANZA BELLUSCO 0 1 0 0
832 AUTOSERVIZI ZAMBETTI S.N.C DI DARIO ZAMBETTI & C.  BERGAMO CASAZZA 0 2 19 20
833 AUTOSOFT MULTIMEDIA  VARESE GERMIGNAGA 0 2 11 11
834 AUTOTORINO SPA  MILANO MILANO 0 2 4 4
835 AUTOTRASPORTI CATTANEO MAURIZIO  LECCO LECCO 0 2 1 1
836 AUTOTRASPORTI LOZZA SRL  LECCO OLGINATE 0 2 0 1
837 AUTOTRASPORTI QUADRIFOGLIO DI RUDONI PIERA  VARESE MARNATE 0 3 2 2
838 AUTOWATT.S.R.L.  MILANO CORSICO 0 9 2 2
839 AV ASCENSORI SRL  MANTOVA BIGARELLO 0 2 7 7
840 AV SECURITY SAS DI ALESSI VINCENZO & C  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 2 0 0
841 AV SERVICE S.R.L.  BRESCIA LOGRATO 0 3 0 0
842 AVANADE ITALY S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 10 9
843 AVANGARDE CONSULTING  MILANO LACCHIARELLA 0 2 3 3
844 AVANT TIME S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
845 AVANZI SRL  MILANO MILANO 0 4 0 0
846 AVAS PHARMACEUTICALS S.R.L.  MILANO MILANO 0 3 14 16
847 AVAYA ITALIA SPA  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 2 0 0
848 AVEMI COMMUNICATION UNIPERSONALE  MILANO PESCHIERA BORROMEO 0 9 2 2
849 AVIATEL SRL  VARESE GALLARATE 0 10 18 18
850 AVIATRONIK SPA  VARESE SAMARATE 0 10 13 15
851 AVID TECHNOLOGY SRL  MILANO ROZZANO 0 5 1 1
852 AVIONORD  MILANO MILANO 0 2 1 1
853 AVV. ANTONIO GIACALONE  LECCO GALBIATE 0 1 0 0
854 AVV. CLAUDIO VENGHI  MILANO MILANO 0 1 1 1
855 AVV. GIORGIA MASINA  MILANO BASIGLIO 0 1 0 0
856 AVV. RAFFAELLA GIUBILEO  MILANO BAREGGIO 0 1 1 1
857 AVV.RAFFAELLO LEALI  MANTOVA MANTOVA 0 3 0 0
858 AVVOCATO GIORGIO BASSI  MANTOVA MANTOVA 0 1 1 1
859 AVX DI BICELLI ANGELO & C.  BRESCIA LOSINE 0 5 2 2
860 AWARE LAB S.R.L.  MILANO MILANO 0 4 3 4
861 AWM SOLUTIONS S.R.L.  PAVIA PAVIA 0 3 0 0
862 AXFLOW  MILANO BUCCINASCO 0 1 6 6
863 AXIOMTEK ITALIA SRL  MONZA E DELLA BRIANZA MUGGIO' 0 1 1 1
864 AXIOS SYSTEMS SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
865 AXIS DESIGN LAB SRL  MILANO MILANO 0 5 2 2
866 AXITEA SPA  MILANO MILANO 0 8 35 36
867 AXOMATIC SRL CON SOCIO UNICO  MILANO PARABIAGO 0 1 2 2
868 AXOTEC SRL  MILANO MILANO 0 3 1 1
869 AXÉLERO S.P.A.  MILANO MILANO 0 2 0 2
870 AZ SECURITY SRL  PAVIA PAVIA 0 4 30 31
871 AZ. AG. FLOROVIVAISTICA LIVIO DI LIVIO GIUSEPPE  COMO ALBAVILLA 0 1 1 1
872 AZ. AGR. IL BROGNOLO DI BORBONI ANDREA  BRESCIA OME 0 5 0 0
873 AZG ANTINCENDIO SRL  LODI BORGO SAN GIOVANNI 0 6 12 13
874 AZIENDA AGRICOLA BORLINI ELIA SANTO  MILANO VIGNATE 0 2 1 2
875 AZIENDA AGRICOLA CATTANEO S.R.L.  BERGAMO VALBREMBO 0 2 8 13
876 AZIENDA AGRICOLA CIP CALOR SOCIETA' AGRICOLA SRL  COMO BELLAGIO 0 2 0 0
877 AZIENDA AGRICOLA FLOROVIVAISTICA RATTI GUIDO  COMO ALZATE BRIANZA 0 1 0 0
878 AZIENDA AGRICOLA MARTEGANI MASSIMILIANO  VARESE CASTELSEPRIO 0 4 1 1
879 AZIENDA AGRICOLA MARTINELLI FABRIZIO  MANTOVA OSTIGLIA 0 3 0 0
880 AZIENDA AGRICOLA NESPOLI MAURIZIO  MILANO VIGNATE 0 2 1 2
881 AZIENDA AGRICOLA VIVAI E PIANTE CARNEVALI PAOLO DI BONALDO VALERIA  MANTOVA MONZAMBANO 0 3 3 3
882 AZIENDA AGRICOLA ZAMBELLI GIARDINI  BERGAMO PONTIDA 0 2 1 1
883 AZIMUT SRL  CREMONA CASALMAGGIORE 0 1 0 0
884 AZTECK SNC DI BRAGION G. E SERICANO F.  MILANO GAGGIANO 0 3 2 2
885 AZZOLIN DARIO GRAZIANO  MILANO MILANO 0 1 1 1
886 AZZONI SNC DI AZZONI FRANCO E C.  MANTOVA PORTO MANTOVANO 0 2 0 0
887 AZZURRA SAS  COMO CASNATE CON BERNATE 0 4 0 0
888 B & B MEDICAL SRL  MILANO MILANO 0 2 0 0
889 B & B SERVICE SAS DI BUDRI PAOLO E C.  PAVIA PAVIA 0 1 0 0
890 B & G IMBIANCATURE  BERGAMO COMUN NUOVO 0 1 0 0
891 B E B 2000 SRL  BRESCIA BRESCIA 0 2 1 1
892 B HUMAN  MILANO MILANO 0 4 9 9
893 B&B TRADING DI BUTTIRONI BARBARA  BERGAMO CASNIGO 0 2 0 0
894 B-LIFE SRL  BERGAMO BERGAMO 0 1 4 5
895 B-LINK S.R.L.  VARESE VARESE 0 10 4 4
896 B. B. SERVICE DI EMANUELE BOIFAVA  BRESCIA NUVOLENTO 0 2 1 1
897 B.& B. DI BORLINI AGOSTINA & C. SNC  BERGAMO GORNO 0 1 0 0
898 B.A.G.G.I. SRL  MILANO MILANO 0 2 1 1
899 B.A.S. S.R.L.  COMO COMO 0 8 6 6
900 B.B.S. SRL  MILANO SAN DONATO MILANESE 0 5 22 31
901 B.BRAUN  MILANO MILANO 1 15 319 582
902 B.C. IMPIANTI ELETTRICI S.R.L. O IN FORMA ABBREVIATA BC S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 2 0 0
903 B.C.S. BIOMEDICAL COMPUTERING SYSTEMS S.R.L.  COMO ERBA 0 14 168 191
904 B.C.S.T.SRL  MONZA E DELLA BRIANZA LISSONE 0 2 0 0
905 B.COM INFORMATICA DI BETTOSCHI GIOVANNI  BERGAMO TRESCORE BALNEARIO 0 12 50 51
906 B.COM S.R.L.  MILANO CASTANO PRIMO 0 10 7 7
907 B.E.C.A.M. S.A.S DI CAPELLO A&C  LECCO MISSAGLIA 0 5 195 196
908 B.E.R.U. SAS  CREMONA PESCAROLO ED UNITI 0 3 0 0
909 B.E.T. DI C. NAVA & C. SAS  BERGAMO BARZANA 0 2 0 0
910 B.ELETTRIC IMPIANTI SRL  MILANO LEGNANO 0 1 0 0
911 B.F.FORNITURE UFFICIO SRL  VARESE GALLARATE 0 8 4 4
912 B.I.O.S. ASFALTI SRL  BRESCIA BEDIZZOLE 0 1 0 0
913 B.L.CHIMICA SRL A SOCIO UNICO  MONZA E DELLA BRIANZA CONCOREZZO 0 2 1 1
914 B.L.S. CONSULTING SRL  PAVIA PAVIA 0 4 11 11
915 B.M. SERVIZI SRL  VARESE ORIGGIO 0 10 248 255
916 B.M. SYSTEM DI BARBIERO MARCO  MONZA E DELLA BRIANZA MUGGIO' 0 4 6 6
917 B.M.B. S.R.L. UNIPERSONALE  PAVIA PAVIA 0 4 14 17
918 B.M.G. SRL  BERGAMO CASNIGO 0 1 0 0
919 B.M.Z.  MILANO SETTIMO MILANESE 0 2 0 0
920 B.N. INFORMATICA SRL  MILANO BUCCINASCO 0 3 0 0
921 B.P. GRAPH S.N.C.  MILANO VIZZOLO PREDABISSI 0 2 2 2
922 B.P.A. S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA BURAGO DI MOLGORA 0 6 1 2
923 B.R. INFORMATICA DI BERARDI ROBERTO  BRESCIA PREVALLE 0 1 1 1
924 B.S.D.  MILANO MILANO 0 3 0 0
925 B.S.N. BIOLOGICAL SALES NETWORK S.R.L.  CREMONA CASTELLEONE 0 5 10 18
926 B.T.B. SRL  CREMONA CASALMAGGIORE 0 3 0 0
927 B.T.E.  BRESCIA PAITONE 0 1 2 6
928 B.V. FRUTTA DI BOLZONI VITTORIO & C. SNC  CREMONA MALAGNINO 0 1 0 0
929 B4SERVICE  MILANO MILANO 0 7 0 0
930 BA.CO. SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
931 BACCO S.P.A.  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 1 0 0
932 BADGEDOC SRL  MILANO MILANO 0 2 1 1
933 BADINI PUBBLICITA' DI PARMIGIANI ALBERTO E C. S.N.C.  MANTOVA VIADANA 0 2 1 1
934 BALDI S.R.L.  PAVIA SAN MARTINO SICCOMARIO 0 7 77 79
935 BALLESTRIERO CARLA  MANTOVA CURTATONE 0 3 5 7
936 BALLESTRIERO SRL  MANTOVA CURTATONE 0 3 0 0
937 BALZAROTTI ASCENSORI S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA COGLIATE 0 3 0 0
938 BANCOR  MILANO MILANO 0 2 1 1
939 BANDUSIA  MILANO MILANO 0 4 1 1
940 BANFI MEDAGLIE SRL  MONZA E DELLA BRIANZA BRUGHERIO 0 1 0 0
941 BANFI SRL  COMO LOMAZZO 0 2 0 0
942 BARACHETTI SERVICE SRL  BERGAMO CASNIGO 0 1 0 0
943 BARAI MASSIMO  MANTOVA MONZAMBANO 0 2 4 4
944 BARALDI GOMME SNC DI BARALDI LUCA, LORENZO E PAOLO  MANTOVA MARMIROLO 0 2 0 0
945 BARBARA BOIOCCHI  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
946 BARBARA FERRIANI SRL  MILANO MILANO 0 1 3 3
947 BARBE' SRL  PAVIA MORTARA 0 4 4 4
948 BARBIERI DISTRIBUZIONE DI BARBIERI GERMANO  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 0 1 0 0
949 BARBIERI ENZO E FIGLIO S.R.L.  PAVIA PAVIA 0 2 19 23
950 BARBIERI LUCA  MANTOVA SAN GIORGIO DI MANTOVA 0 2 0 0
951 BARBUTI MAURO & C S.N.C  MILANO MILANO 0 6 4 4
952 BARCELLA ELETTROFORNITURE SPA UNIPERSONALE  BERGAMO AZZANO SAN PAOLO 0 1 1 1
953 BARDELLI SERVICE SNC DI SCACCABAROZZI ANDREA E ZANABONI ADELIO  PAVIA SAN MARTINO SICCOMARIO 0 3 2 2
954 BARENBRUG ITALIA  MONZA E DELLA BRIANZA VILLASANTA 0 4 1 2
955 BARIANI ANDREA  PAVIA BARBIANELLO 0 1 0 0
956 BARICENTRO S.N.C. DI DICHIO GIUSEPPE & C.  MILANO MILANO 0 1 0 0
957 BARLETTA APPARECCHI SCIENTIFICI SRL  MILANO MILANO 0 5 0 0
958 BARONCHELLI COSTRUZIONI GENERALI SRL  MILANO CORMANO 0 1 1 1
959 BARONI PIERLUIGI  BRESCIA CHIARI 0 1 1 1
960 BARONIMPIANTI S.R.L.  MANTOVA CURTATONE 0 5 0 0
961 BARONIO SRL  BRESCIA VISANO 0 2 2 2
962 BAROZZI VITTORIO SRL  MANTOVA SUZZARA 0 3 1 1
963 BARRI MARINO DI BARRI SILVANO  SONDRIO DUBINO 0 6 0 0
964 BARUFFALDI ERMES  MANTOVA VIADANA 0 1 0 0
965 BARZ AND HIPPO S.N.C. DI PAOLA EMMA CORTI & C.  MONZA E DELLA BRIANZA BERNAREGGIO 0 2 0 0
966 BARZAGHI FABIO  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 3 1 1
967 BARZANO' & ZANARDO MILANO S.P.A.  MILANO MILANO 0 1 0 0
968 BASE SISTEMI SRL CON UNICO SOCIO  PAVIA MORTARA 0 10 29 29
969 BASELECTRON SRL  PAVIA SAN MARTINO SICCOMARIO 0 2 5 5
970 BASIC INFORMATICA SRL  MILANO MILANO 0 2 4 4
971 BASICO SRL SERVIZI PER PRIVATI & IMPRESE  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 7 3 4
972 BASICS  MILANO MILANO 0 5 7 10
973 BASIS OROLOGI INDUSTRIALI DI BASIS ROBERTO & C.  BERGAMO BERGAMO 0 5 14 14
974 BASSETTO SRL - COSTRUZIONI EDILI STRADALI  MONZA E DELLA BRIANZA ARCORE 0 3 0 0
975 BASSI TOURS SRL  BRESCIA CARPENEDOLO 0 1 0 0
976 BASSILICHI S.P.A.  MILANO MILANO 0 5 7 12
977 BASSO EUGENIO S.R.L.  VARESE GALLARATE 0 7 5 6
978 BATTAGLIA IMPIANTI S.R.L.  MILANO MILANO 0 6 14 16
979 BAUSCH & LOMB IOM SPA  MILANO VIMODRONE 0 4 22 68
980 BAYER S.P.A.  MILANO MILANO 0 5 172 437
981 BBA SRL UNIPERSONALE  MANTOVA MANTOVA 0 3 0 0
982 BBC SAS DI BIZZO ANDREA & C  PAVIA PAVIA 0 3 39 39
983 BBF SERVIZI SRL  PAVIA PAVIA 0 6 3 3
984 BBS SRL  BRESCIA PADERNO FRANCIACORTA 0 18 7 7
985 BCLOUD SRL A SOCIO UNICO  BERGAMO DALMINE 0 3 0 0
986 BCR SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
987 BD NERS  CREMONA SONCINO 0 5 0 0
988 BDO ITALIA  MILANO MILANO 1 2 9 9
989 BE-SIMPLE SRL  MONZA E DELLA BRIANZA LISSONE 0 2 1 1
990 BE.ME. ELETTRONICA  PAVIA PAVIA 0 4 4 4
991 BE.T.A. STRUMENTAZIONE S.R.L.  PAVIA MORTARA 0 2 1 1
992 BEAM  VARESE CASTELLANZA 0 5 38 39
993 BEAT SERVICE SRLS  MANTOVA CURTATONE 0 2 0 0
994 BEAVER BRAND SRL  MILANO ROSATE 0 1 1 1
995 BEAVER VISITEC INTERNATIONAL SALES LTD  MILANO BUCCINASCO 0 2 11 21
996 BECAN  MILANO MILANO 0 4 5 7
997 BECKMAN COULTER S.R.L.  MILANO CASSINA DE' PECCHI 0 3 81 96
998 BECTON DICKINSON ITALIA  MILANO MILANO 2 11 208 223
999 BEDESCHI FILM SRL  MILANO MILANO 0 2 1 1
1000 BEDOGNA TECHNOLOGY S.R.L.  MANTOVA DOSOLO 0 1 0 0
1001 BEGIALMA SERVIZI S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 0 0
1002 BEGNARDI CLAUDIO  MANTOVA POGGIO RUSCO 0 3 1 1
1003 BEGNI SRL  BRESCIA OSPITALETTO 0 5 2 2
1004 BEGNIS PIANOFORTI  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
1005 BELCA  MONZA E DELLA BRIANZA CARATE BRIANZA 0 2 23 23
1006 BELFOR ITALIA S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
1007 BELINGHERI CRISTOFORO S.R.L  BERGAMO COLERE 0 5 0 0
1008 BELINGHERI IVO E UBALDO  BERGAMO COLERE 0 2 0 0
1009 BELLADELLI RICCARDO E MASSIMO SNC  BRESCIA SIRMIONE 0 2 0 0
1010 BELLERI SILVERIO & C  BRESCIA ZONE 0 1 0 0
1011 BELLERO SRL  SONDRIO MONTAGNA IN VALTELLINA 0 1 0 0
1012 BELLINI - UNIONE SPECIALISTI ARTIGIANI SNC DI DE BLASI M. & A.  VARESE VARESE 0 2 43 44
1013 BELLINI BASILIO DI BELLINI GIANPAOLO  BERGAMO LOVERE 0 2 2 2
1014 BELLINI FIORO  BERGAMO GANDINO 0 1 0 0
1015 BELLINI TRADING S.A.S. DI ALESSANDRO BELLINI & C.  BERGAMO AZZANO SAN PAOLO 0 3 2 2
1016 BELLOTTI DI BELOTTI PIERMARIO & C. S.A.S.  BERGAMO CASTELLI CALEPIO 0 4 2 2
1017 BELLOTTI LUIGI SNC DI BELLOTTI LUIGI & C.  BRESCIA MONTIRONE 0 7 1 1
1018 BELOTTI GIUSEPPE  BERGAMO BAGNATICA 0 2 2 2
1019 BELOTTI SERVIZI DI BOSCACCI RICCARDO  SONDRIO ALBOSAGGIA 0 1 0 0
1020 BELOTTI SISTEMI S.R.L.  MILANO PESCHIERA BORROMEO 0 1 0 0
1021 BELSAR SRL  VARESE TRADATE 0 6 12 19
1022 BELVEDERE  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
1023 BEMA DESIO SRL  MONZA E DELLA BRIANZA SEREGNO 0 6 10 10
1024 BEMVIVIR DI DANIELA MIGOTTO  MILANO RHO 0 1 3 4
1025 BEMVIVIR SRLS  MILANO RHO 0 3 21 21
1026 BENEDETTI DI BENEDETTI TERESA E DE DIONIGI CARLO  PAVIA BORGO PRIOLO 0 2 4 4
1027 BENEDETTI VAIRO  COMO DOMASO 0 2 0 0
1028 BENEGGI TIZIANO  MONZA E DELLA BRIANZA MEDA 0 4 0 0
1029 BENETTI MAURO  MANTOVA RODIGO 0 1 0 0
1030 BENITO ARREDO URBANO SRL  MILANO MILANO 0 6 58 59
1031 BENSOS DI SILVIA PALLADINI & C. S.A.S.  BRESCIA VILLANUOVA SUL CLISI 0 1 0 0
1032 BENUCCI MARCO  SONDRIO VALDIDENTRO 0 1 0 0
1033 BEOPEN DI MARLETTA LUCA  COMO COMO 0 1 1 1
1034 BEP-BUSINESS E PERSONE SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
1035 BEPRO ITALIA SRL  MILANO NERVIANO 0 2 5 5
1036 BERG PHI SRL  COMO VILLA GUARDIA 0 3 4 4
1037 BERGAMASCHI SRL  PAVIA GIUSSAGO 0 1 0 1
1038 BERGAMO CONDIZIONATORI SNC DI SAVOLDELLI & C.  BERGAMO SERIATE 0 4 1 1
1039 BERGAMO ELITE ASCENSORI S.R.L.  BERGAMO CAVERNAGO 0 2 1 1
1040 BERGAMO TECNIGRAFI SRL  BERGAMO OSIO SOTTO 0 9 3 3
1041 BERGAMOTONER DI MANIGHETTI OMAR  BERGAMO BREMBATE DI SOPRA 0 8 62 62
1042 BERGONZI SNC  CREMONA CREMONA 0 11 91 94
1043 BERMAN  MONZA E DELLA BRIANZA BRUGHERIO 0 4 2 7
1044 BERNARDIS & FERLONI  COMO APPIANO GENTILE 0 10 20 21
1045 BERNASCONISPORT DI BERNASCONI & C. SNC  BERGAMO CALUSCO D'ADDA 0 1 0 0
1046 BERQUI SRL  MILANO MILANO 0 2 0 0
1047 BERSINI SRL  PAVIA PAVIA 0 3 22 22
1048 BERTELE ENZO  COMO LURAGO D'ERBA 0 5 1 1
1049 BERTELE' EU  COMO LURAGO D'ERBA 0 1 2 2
1050 BERTELE' SRL  COMO LURAGO D'ERBA 0 2 4 4
1051 BERTELLI EDOARDO  PAVIA MEDE 0 2 1 1
1052 BERTHOLD ITALIA  MILANO MILANO 0 2 4 4
1053 BERTOLA OFFICE  BERGAMO BERGAMO 0 4 4 6
1054 BERTOLI COSTRUZIONI  BRESCIA SABBIO CHIESE 0 3 0 0
1055 BERTOLI FILIPPO  CREMONA RIVOLTA D'ADDA 0 3 5 5
1056 BERTOLI S.R.L.  LODI LODI 0 3 14 18
1057 BERTONI ANTINFORTUNISTICA  BERGAMO COSTA VOLPINO 0 1 0 0
1058 BERTONI CAMPEGGIO SPORT SRL  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 6 30 30
1059 BERTONI IMPIANTI SNC DI GIANNI BERTONI & C.  BRESCIA BASSANO BRESCIANO 0 2 0 0
1060 BESAFE SRL  BRESCIA FLERO 0 10 14 15
1061 BEST MEDICAL ITALY SRL  MILANO MILANO 0 4 1 1
1062 BEST PERFORMANCE DI BERTOLINI DANIELE  BERGAMO TREVIGLIO 0 2 1 1
1063 BEST SERVICE SRL  MILANO MILANO 0 2 0 0
1064 BEST VALUE S.R.L. A SOCIO UNICO  MILANO MILANO 0 5 2 2
1065 BESTETTI ELVIO  MONZA E DELLA BRIANZA BRUGHERIO 0 1 0 0
1066 BESTSOFT  MILANO MILANO 0 1 0 0
1067 BESUTTI SCAVI DI BESUTTI FEDERICO E C. SNC  MANTOVA SAN GIACOMO DELLE SEGNATE 0 2 0 0
1068 BET GROUP  MILANO MILANO 0 6 3 3
1069 BETA 80 S.P.A. SOFTWARE E SISTEMI  MILANO MILANO 0 11 14 17
1070 BETA ELETTRONICA SRL  BERGAMO TREVIGLIO 0 2 1 1
1071 BETA SAS DI MOZZANICA GIUSEPPE & C.  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 3 19 19
1072 BETA-LIFT SRL  MILANO INZAGO 0 1 0 0
1073 BETACAD SRL UNIPERSONALE  COMO COMO 0 3 0 0
1074 BETASINT  MILANO MILANO 0 2 10 15
1075 BETTI E C. SRL  BERGAMO CIVIDATE AL PIANO 0 1 0 0
1076 BETTINAZZI SNC DI BETTINAZZI NICOLA E FABIO & C.  BRESCIA REMEDELLO 0 13 13 13
1077 BETTINELLI MACCHINE UFFICIO SNC  MONZA E DELLA BRIANZA CAVENAGO DI BRIANZA 0 4 8 9
1078 BETTINI  MILANO MILANO 0 2 1 1
1079 BEVANDE BRESCIA S.R.L.  BRESCIA CELLATICA 0 1 0 0
1080 BEXEN CARDIO ITALIA SRL  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 4 2 2
1081 BFACTORY ITALIA  MANTOVA POGGIO RUSCO 0 2 0 0
1082 BG COPY SRL  BERGAMO BERGAMO 0 2 1 1
1083 BG SOLUTION  MANTOVA CASTIGLIONE DELLE STIVIERE 0 9 2 3
1084 BGWORLD SRL UNIPERSONALE  BERGAMO BERGAMO 0 3 4 4
1085 BHR GROUP SCPA  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 1 0 0
1086 BI-ELLE-VI  MANTOVA DOSOLO 0 2 7 8
1087 BI-MEDICA S.R.L.  BERGAMO CLUSONE 0 4 3 4
1088 BI.ELLE COMUNICAZIONI DI BERETTA R. E L. SNC  MONZA E DELLA BRIANZA VILLASANTA 0 5 5 5
1089 BI.H.ERRE. S.A.S.  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 3 8 8
1090 BI.VI. S.R.L. A SOCIO UNICO  MILANO RHO 0 3 27 27
1091 BIA BENI IMMATERIALI E ARCHIVISTICI SRL  MILANO MILANO 0 9 4 4
1092 BIAGI ADELIO  PAVIA MONTEBELLO DELLA BATTAGLIA 0 6 1 1
1093 BIANCHI DANTE & C.  COMO COMO 0 1 2 2
1094 BIANCHI GEOM. DANTE S.R.L.  COMO COMO 0 3 0 0
1095 BIANCHI GIOVANNI BATTISTA S.N.C.  COMO BREGNANO 0 3 0 0
1096 BIANCHI LILIANA  LECCO LECCO 0 2 0 0
1097 BIANCHIN SCALE  MILANO PIEVE EMANUELE 0 6 17 17
1098 BIANCHINI SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
1099 BIBIANELLI DONATO  VARESE SOMMA LOMBARDO 0 2 1 1
1100 BIE99 IMPIANTI SRL  BRESCIA BRESCIA 0 6 1 1
1101 BIEFFE S.A.S. DI PIETRO BRENNA&C  COMO BREGNANO 0 4 1 1
1102 BIELLA SIRO E FIGLI SNC  BERGAMO CALCINATE 0 2 0 0
1103 BIEM SPA  BRESCIA BRESCIA 0 2 4 4
1104 BIEMME DI BOLOGNINI MARCO  BERGAMO ROMANO DI LOMBARDIA 0 2 0 0
1105 BIENATI MARCO  MILANO DAIRAGO 0 2 0 0
1106 BIENNESE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BRESCIA BIENNO 0 1 0 0
1107 BIERRE DI BENAGLIO ROBERTO  MONZA E DELLA BRIANZA BRUGHERIO 0 3 0 1
1108 BIESSE  CREMONA CREMA 0 1 0 0
1109 BIESSE TINTEGGIATURE SRL  BRESCIA BRESCIA 0 1 1 1
1110 BIG BANG CREATIVE  MANTOVA MANTOVA 0 1 1 1
1111 BIGA' ITALIA SRL  BRESCIA SAN ZENO NAVIGLIO 0 5 5 5
1112 BIGFOOT SRL  MILANO MILANO 0 1 2 2
1113 BIGLIARDI LUPO S.A.S. DI LUPO LUIGI & C.  VARESE VARESE 0 1 0 0
1114 BIGNOTTI E MOSCARDI E C  BRESCIA PIANCOGNO 0 3 0 1
1115 BILANCERIA COLOMBI DI COLOMBI GIUSEPPE  MILANO BUCCINASCO 0 5 0 0
1116 BILANCIARSI VALUE SRLS  MILANO MILANO 0 3 3 3
1117 BILLY IDRAULICA  BERGAMO COLOGNO AL SERIO 0 1 0 0
1118 BIMAL S.R.L.  CREMONA RIVOLTA D'ADDA 0 2 22 25
1119 BINDA ERALDO  MILANO LEGNANO 0 1 0 0
1120 BINDA FRATELLI SNC DI ANTONIO E ANDREA  CREMONA SONCINO 0 2 1 1
1121 BIO OPTICA MILANO  MILANO MILANO 0 7 240 323
1122 BIO-RAD LABORATORIES SRL SOGGETTA AD ATTIVITÀ DI DIREZIONE E COORDINAMENTO DA PARTE DI BIO-RAD LABORATORIES INC.  MILANO SEGRATE 0 3 406 429
1123 BIOCARE SRL  MILANO GARBAGNATE MILANESE 0 2 0 0
1124 BIOCARE EUROPE SRL  MILANO MILANO 0 7 27 36
1125 BIOCHEMICAL SYSTEMS INTERNATIONAL SPA  MILANO MILANO 0 2 5 5
1126 BIOCONSULT SRL  BERGAMO AZZANO SAN PAOLO 0 1 0 0
1127 BIOGEN ITALIA S.R.L.  MILANO MILANO 0 3 26 63
1128 BIOH FILTRAZIONE S.R.L.  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 16 38 40
1129 BIOH SRL  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 5 1 9
1130 BIOHIT HEALTHCARE  MILANO MILANO 0 4 0 0
1131 BIOIDEA 2 SAS  MILANO SETTIMO MILANESE 0 4 12 13
1132 BIOITALIA S.A.S. DI PIERO PICCINELLI & C.  MILANO MILANO 0 6 8 10
1133 BIOLIFE ITALIANA S.R.L.  MILANO MILANO 0 3 45 87
1134 BIOLITEC ITALIA SRL  MILANO MILANO 0 2 5 6
1135 BIOLOG-ID ITALIA  MILANO MILANO 0 2 0 0
1136 BIOMAP DI MUCELLI GIUSEPPE & C. SNC  MONZA E DELLA BRIANZA AGRATE BRIANZA 0 3 0 1
1137 BIOMASSE E SCARTI VERGINI  MILANO MAGENTA 0 3 0 0
1138 BIOMATRIX  CREMONA CREMONA 0 11 46 52
1139 BIOMED CONSULTING SRL  COMO COMO 0 6 1 1
1140 BIOMEDIA  MILANO MILANO 0 1 0 0
1141 BIONOVAKON SRL  MONZA E DELLA BRIANZA CESANO MADERNO 0 2 2 3
1142 BIOPOLIS  MILANO PESCHIERA BORROMEO 0 1 0 0
1143 BIOPROJET ITALIA SRL  MILANO MILANO 0 1 2 3
1144 BIOREP S.R.L.  MILANO MILANO 0 5 13 15
1145 BIOS INFORMATICA S.R.L.S.  MILANO BRESSO 0 5 4 4
1146 BIOSENSE  MILANO MILANO 0 2 5 5
1147 BIOSYSTEM DI FUMAGALLI AUGUSTO  MONZA E DELLA BRIANZA CARATE BRIANZA 0 1 1 1
1148 BIOTECHNOLOGY SERVICE S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
1149 BIOTEST ITALIA  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 3 10 39
1150 BIOTIM SRL  MILANO OPERA 0 2 1 1
1151 BIOTRONIK ITALIA SPA  MILANO VIMODRONE 12 3 49 50
1152 BIPART S.R.L.S.  MILANO MILANO 0 3 1 1
1153 BIROLINI GIUSEPPE TOMA DEI FRATELLI BIROLINI S.R.L.  BERGAMO ALBINO 0 4 6 9
1154 BIS ITALIA  MILANO RHO 0 1 2 2
1155 BISICUR SRL  BRESCIA RONCADELLE 0 5 66 70
1156 BIT A BIT S.N.C. DI PAOLO BRAMBILLA E ANTONIO PORTESI  MILANO GESSATE 0 4 6 6
1157 BIT INFORMATICA S.R.L.  COMO MARIANO COMENSE 0 3 0 0
1158 BIT SERVICE SRL  MILANO CUSANO MILANINO 0 6 1 1
1159 BITDESIGN  CREMONA CREMA 0 3 1 1
1160 BITMARK DI PIERVITTORIO CARRARO  MONZA E DELLA BRIANZA MACHERIO 0 2 4 4
1161 BITVARK DI LUCA SCHIAVI, STEFANO MENEGON E C. S.N.C.  PAVIA PAVIA 0 4 2 2
1162 BIZIOLI GIOVANNI  BERGAMO OSIO SOTTO 0 3 0 0
1163 BIZIOLI LEGNO S.R.L.  BERGAMO GORLE 0 3 0 0
1164 BIZMATICA SPA  MILANO MILANO 0 3 0 0
1165 BIZONWEB S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 0 3 1 1
1166 BKS  LODI LODI 0 1 0 0
1167 BL NET DI ZAMPEDRI L. E MAZZOCCHI G. SNC  LODI CASALPUSTERLENGO 0 5 3 4
1168 BLADE INFORMATICA  BERGAMO BERGAMO 0 5 1 1
1169 BLASER DI SACCHI ALBERTO  LECCO LECCO 0 3 1 1
1170 BLE S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
1171 BLEND IT SRL  MILANO MILANO 0 11 7 10
1172 BLIND  COMO COMO 0 19 3 3
1173 BLITZ BLANK - CONSORZIO STABILE  MILANO MILANO 0 1 0 0
1174 BLITZ INTERNATIONAL DIFFUSION  MANTOVA CASTIGLIONE DELLE STIVIERE 0 2 2 2
1175 BLO ITALIA  MILANO CORMANO 0 14 125 132
1176 BLOUSEMORE SRL  COMO MONTORFANO 0 2 3 3
1177 BLS COMPLIANCE  MILANO MILANO 0 2 0 0
1178 BLU 3 PROGRAMMA UFFICIO  VARESE CASTELLANZA 0 4 8 10
1179 BLU BAR DI PESSINA CLAUDIO  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
1180 BLU GLOBAL DI LEO S.R.L.  MILANO MILANO 0 3 4 5
1181 BLU OBERON SRLS  MILANO MILANO 0 19 0 0
1182 BLU SERVICE  MILANO MILANO 0 2 23 31
1183 BLU SYSTEM DI RUZZA LUCA  PAVIA PAVIA 0 6 22 22
1184 BLU.IT SRL  LECCO LECCO 0 2 0 0
1185 BLUCRM SRL  MILANO MILANO 0 4 1 1
1186 BLUE CHIP COMPUTERS  MILANO MILANO 0 1 2 2
1187 BLUEBAG ITALIA DI LEONELLI ALBERTO  MILANO MILANO 0 1 0 0
1188 BLUEBAG ITALIA SRL  MILANO MILANO 0 8 4 6
1189 BLUEPRINT  MILANO BERNATE TICINO 0 1 0 0
1190 BLUGRAFICO DI MAGRI BARBARA  BERGAMO BERGAMO 0 4 23 23
1191 BLUKAPPA SRL  MILANO MILANO 0 9 2 2
1192 BLUMER FRANCO DI ANNA RIZZI  BERGAMO BERGAMO 0 12 1 1
1193 BLV MASTER S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 2 2
1194 BLV SOCIETÀ A RESPONSABILITÀ LIMITATA SEMPLIFICATA  MILANO MILANO 0 3 12 12
1195 BM ASSISTENZA DI BARBIERI MARZIO  PAVIA VOGHERA 0 8 13 13
1196 BM SERVICE SRL  BERGAMO DALMINE 0 5 14 16
1197 BMB SERVICE SRL UNIPERSONALE  BRESCIA BRESCIA 0 2 3 5
1198 BMEDICAL DI BONNAL JEAN JACQUES PIERRE  LECCO OLGINATE 0 7 85 89
1199 BMI BIOMEDICAL INTERNATIONAL S.R.L.  BERGAMO CURNO 0 6 0 0
1200 BMS IMPIANTI SRL  MILANO MILANO 0 13 1 1
1201 BMW ITALIA  MILANO SAN DONATO MILANESE 0 0 0 3
1202 BN GRAFICA SRL  MILANO MILANO 0 1 2 2
1203 BNG IMPIANTI SRL  CREMONA CREMONA 0 3 0 0
1204 BOARD ITALIA  MILANO MILANO 0 1 1 1
1205 BOCCAZZI STEFANO  MANTOVA POMPONESCO 0 2 1 1
1206 BOCCOLA MAGGIORINO E C. AUTOTRASPORTI SNC  MANTOVA PORTO MANTOVANO 0 1 0 0
1207 BOEHRINGER INGELHEIM ITALIA S.P.A.  MILANO MILANO 0 3 92 319
1208 BOFFI CLAUDIO  BERGAMO PONTIROLO NUOVO 0 1 0 0
1209 BOIONI GDO SYSTEM & SERVICE SRL  BRESCIA ADRO 0 1 0 0
1210 BOLGIANI FRANCO S.A.S.  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 2 11 11
1211 BOLIS LEONARDO  BERGAMO GRASSOBBIO 0 1 0 0
1212 BOLLANI GAIA  MILANO MILANO 0 2 4 4
1213 BOMAX CONSULTING DI BOTTINI MASSIMILIANO  MILANO CORBETTA 0 2 1 1
1214 BOMBONATI DOTT. ING. GABRIELE  MANTOVA BAGNOLO SAN VITO 0 1 0 0
1215 BONACINA '86 S.R.L.  MILANO MILANO 0 3 0 1
1216 BONACINA SRL  MONZA E DELLA BRIANZA MEDA 0 1 0 0
1217 BONAITA GIOVANNI  BERGAMO CHIUDUNO 0 4 2 2
1218 BONAZZI GRAFICA SRL  SONDRIO SONDRIO 0 5 2 3
1219 BONESCHI & C. S.P.A.  MILANO MILANO 0 6 9 13
1220 BONESI ALESSANDRO  CREMONA CASALMAGGIORE 0 3 1 1
1221 BONETTI SANTO S.N.C.  BERGAMO GRUMELLO DEL MONTE 0 1 0 0
1222 BONETTI SRL  MILANO VIGNATE 0 2 1 1
1223 BONFANTE MASSIMO  MILANO MILANO 0 3 5 6
1224 BONFANTI & MERAVIGLIA SRL A SOCIO UNICO  MILANO PARABIAGO 0 4 0 0
1225 BONFANTI MATTIA  MANTOVA ROVERBELLA 0 3 1 1
1226 BONGIORNO ANTINFORTUNISTICA SRLDI MARINA BONGIORNO & C.  BERGAMO CURNO 0 7 46 46
1227 BONICELLI CAMILLO & C SNC  BERGAMO VILLA D'OGNA 0 4 6 6
1228 BONICELLI LUCA  BERGAMO VILLA D'OGNA 0 3 6 6
1229 BONO FAUSTINO  BRESCIA VEROLANUOVA 0 1 0 1
1230 BONO GIANLUCA  BERGAMO GHISALBA 0 1 0 0
1231 BONOMETTI SRL  BRESCIA CASTEL MELLA 0 1 1 1
1232 BONOMI SRL  BERGAMO ROGNO 0 1 1 1
1233 BONSAGLIO SRL  MONZA E DELLA BRIANZA SEREGNO 0 6 71 76
1234 BONTEX SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
1235 BONUCCHI & ASSOCIATI SRL  MILANO MILANO 0 2 1 1
1236 BONZI S.R.L.  BRESCIA CASTENEDOLO 0 2 0 0
1237 BORGHETTI GIARDINI SAS DI BORGHETTI S. & C.  MILANO RHO 0 1 0 0
1238 BORGHI ASCENSORI DI BORGHI GIORGIO  COMO MOZZATE 0 1 0 0
1239 BORGHI ITALIA S.R.L.  MILANO MILANO 0 4 0 0
1240 BORGHI SNC DI PATRICH E CHRISTIAN BORGHI  MONZA E DELLA BRIANZA BOVISIO-MASCIAGO 0 2 0 0
1241 BORGO SPURGHI S.R.L.  BRESCIA CASTENEDOLO 0 3 1 6
1242 BORGONOVO S.N.C. DI BORGONOVO GIAN PIETRO E ROBERTO  MONZA E DELLA BRIANZA CESANO MADERNO 0 1 0 0
1243 BORLINI ANTONIO  BERGAMO PONTE NOSSA 0 1 0 0
1244 BORMAN ITALIANA  MILANO SETTIMO MILANESE 0 3 37 40
1245 BORSANI SRL  COMO MOZZATE 0 1 1 1
1246 BOSCH ENERGY AND BUILDING SOLUTIONS ITALY S.R.L.  MILANO MILANO 0 3 5 5
1247 BOSCH REXROTH  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 2 5 5
1248 BOSCOFORTE SRL  VARESE TAINO 0 1 0 1
1249 BOSETTI GATTI & PARTNERS  BRESCIA CASTEL MELLA 0 7 5 7
1250 BOSI FRANCO SNC DI BOSI ENZO & C.  MILANO VIMODRONE 0 3 3 5
1251 BOSI IMPIANTI ELETTRICI SNC DI BOSI PAOLO & C.  MANTOVA GONZAGA 0 3 0 0
1252 BOSIO PAOLO & F.LLI S.N.C.  BERGAMO BIANZANO 0 3 0 0
1253 BOSSI & PURICELLI SRL  VARESE GALLARATE 0 2 0 0
1254 BOSSOTTI  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 2 1 1
1255 BOSTON SCIENTIFIC S.P.A.  MILANO MILANO 12 3 130 172
1256 BOTTARO MARIO  MILANO NOVATE MILANESE 0 1 0 0
1257 BOTTEGA DELLA COMUNICAZIONE S.N.C.  MILANO GARBAGNATE MILANESE 0 3 0 0
1258 BOTTEGA DELLA MUSICA  BRESCIA BRESCIA 0 1 1 1
1259 BOTTI & FERRARI SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
1260 BOTTICINI + FACCHINELLI ARW SRL - S.T.P.  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
1261 BOTTICINI F.LLI DI MAURO E ROBERTO S.N.C.  BRESCIA BRESCIA 0 4 0 0
1262 BOTTICINI IMPIANTI DI SBRUZZI IVONNE  BRESCIA CELLATICA 0 4 4 4
1263 BOTTOLI COSTRUZIONI S.R.L.  MANTOVA MANTOVA 0 1 0 0
1264 BOTTONIFICIO BAP  BERGAMO VILLONGO 0 1 0 0
1265 BOVIAR S.R.L.  MILANO LAINATE 0 8 18 18
1266 BP SEC SRL  MILANO MAGNAGO 0 1 0 0
1267 BP SRL  BERGAMO BERGAMO 0 3 0 0
1268 BPS SRL  MILANO PERO 0 2 4 4
1269 BQUADRO CONGRESSI SRL  PAVIA PAVIA 0 16 4 4
1270 BRACCO IMAGING ITALIA SRL  MILANO MILANO 0 5 79 149
1271 BRACCO SPA  MILANO MILANO 0 3 0 13
1272 BRAGHIERI LORENZO  LECCO PASTURO 0 1 0 0
1273 BRAGHIROLI MARCO  MANTOVA SAN BENEDETTO PO 0 1 0 0
1274 BRAIN MANAGEMENT  MILANO MILANO 0 4 2 2
1275 BRAINDATA SAS DI CAZZANIGA FABIO & C.  LECCO CASATENOVO 0 2 3 3
1276 BRAINLAB ITALIA SRL  MILANO MILANO 0 2 6 6
1277 BRAMBATI S.R.L.  MILANO MILANO 0 11 52 56
1278 BRAMBILLA ALFREDO SRL  LECCO VIGANO' 0 1 0 0
1279 BRAMBILLA DAMIANO  MONZA E DELLA BRIANZA CONCOREZZO 0 2 1 1
1280 BRAMBILLA LORENZO - IMPRESA EDILE  MILANO MOTTA VISCONTI 0 4 0 0
1281 BRAMBILLA TENDE DI OTTOLINI ANGELA  MONZA E DELLA BRIANZA VIMERCATE 0 2 0 0
1282 BRAMBILLA UNIVERSAL SHOES SRL  MILANO MILANO 0 2 0 0
1283 BRAMBILLADIVISE  MILANO MILANO 0 2 18 18
1284 BRAMBINI E STEFANI SAS DI STEFANI DANIELE  PAVIA PAVIA 0 11 223 225
1285 BRAND PORTAL S.R.L.  MILANO MILANO 0 7 1 1
1286 BRAVOSOLUTION ITALIA S.P.A.  BERGAMO BERGAMO 0 2 0 0
1287 BRAVOSOLUTION S.P.A.  BERGAMO BERGAMO 0 2 1 1
1288 BREMAX SOC.COOP.  VARESE LONATE CEPPINO 0 8 0 0
1289 BREMBILLA LUCA  BERGAMO BERGAMO 0 2 2 2
1290 BREMBO INFORMATICA DI GALIZZI ALEX & C. SNC  BERGAMO CAMERATA CORNELLO 0 1 2 2
1291 BRESADOLA FRANCO  MILANO MORIMONDO 0 1 0 0
1292 BRESCIA SISTEMI S.R.L.  BRESCIA RONCADELLE 0 9 20 22
1293 BRESCIACOPIE SNC DI ZANOTTI MARIA &C  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
1294 BRESCIANI COVER ALL  MILANO MILANO 0 2 0 0
1295 BRESCIANI S.R.L.  MILANO MILANO 0 22 109 110
1296 BRESCIANINI & CO. S.R.L.  MILANO SEGRATE 0 5 517 522
1297 BRESCIAPAN MEINI SRL  BRESCIA MONTIRONE 0 2 0 0
1298 BRESCIATURF SRL  BRESCIA LONATO DEL GARDA 0 2 0 0
1299 BRIANTEL  MILANO TREZZO SULL'ADDA 0 5 25 26
1300 BRIANZA ENERGY  MONZA E DELLA BRIANZA ARCORE 0 4 0 0
1301 BRIANZA SCAVI S.R.L.  BRESCIA RUDIANO 0 2 0 0
1302 BRIANZA UFFICIO SRL  MONZA E DELLA BRIANZA USMATE VELATE 0 3 0 0
1303 BRIANZATENDE SRL  MONZA E DELLA BRIANZA LESMO 0 2 1 1
1304 BRICOM SNC DI PINTUS MAURO E COLOMBO FILIPPO  MONZA E DELLA BRIANZA AGRATE BRIANZA 0 1 3 3
1305 BRICOMAN ITALIA SRL  MILANO ROZZANO 0 9 112 116
1306 BRIGHT IMAGE SRL  MILANO MILANO 0 2 0 0
1307 BRILL SERVICE GROUP DI BUZZAGO BARBARA & C. S.A.S.  MANTOVA ASOLA 0 3 1 2
1308 BRIXIA COMPUTER STORE S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 0 3 4 4
1309 BRIXIA PAP SRL  BRESCIA REZZATO 0 2 3 8
1310 BROGNOLI & C. S.N.C.  BRESCIA PIANCOGNO 0 2 2 3
1311 BRONZINO @CBM SRL  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 7 1 1
1312 BRUEL & KJAER ITALIA  MILANO ROZZANO 0 6 17 17
1313 BRUGALI DOMIZIANA  BERGAMO OSIO SOPRA 0 9 52 62
1314 BRUKER ITALIA SRL UNIPERSONALE  MILANO MILANO 0 7 50 55
1315 BRUMAT SAS DI AMBROSOLI EMANUELA & C.  MILANO MILANO 0 3 19 19
1316 BRUMOLA  MILANO MILANO 0 4 4 4
1317 BRUNO BATTAGLIOLA  BRESCIA BRESCIA 0 2 12 12
1318 BRUNO PEDRONI SRL  MONZA E DELLA BRIANZA GIUSSANO 0 1 0 0
1319 BRUNO SPA  MILANO INVERUNO 0 2 0 0
1320 BRUNONI COSTRUZIONI S.R.L.  MANTOVA MANTOVA 0 3 0 0
1321 BRUSADELLI PIETRO E CLAUDIO SNC  LECCO MALGRATE 0 1 1 2
1322 BSD S.R.L.  MILANO MILANO 0 6 0 0
1323 BSI GROUP ITALIA S.R.L.  MILANO MILANO 0 3 1 1
1324 BSN MEDICAL SRL  MONZA E DELLA BRIANZA AGRATE BRIANZA 0 3 38 54
1325 BSS EXTEND  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 1 1 1
1326 BT ITALIA S.P.A.  MILANO MILANO 1 15 20 38
1327 BT LINE SRL  MONZA E DELLA BRIANZA CARATE BRIANZA 0 9 1 1
1328 BTECNO SRL  BERGAMO LEFFE 0 4 3 3
1329 BTICINO  VARESE VARESE 0 2 0 0
1330 BTO SPA  MILANO MILANO 0 3 0 0
1331 BTS S.P.A.  MILANO GARBAGNATE MILANESE 0 3 20 21
1332 BUCA18 COMUNICAZIONE  BERGAMO GRASSOBBIO 0 2 0 0
1333 BUECHI ITALIA  MILANO MILANO 0 3 40 42
1334 BUENAVISTA COOPERATIVA SOCIALE  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 5 0 0
1335 BUGATTI MASSIMILIANO  MONZA E DELLA BRIANZA DESIO 0 3 0 0
1336 BUGNION  MILANO MILANO 0 1 5 5
1337 BUIC VIP  MILANO VERMEZZO 0 3 0 0
1338 BUILD 10 SPORT S.R.L. UNIPERSONALE  BERGAMO BERGAMO 0 2 1 1
1339 BUNNY IMPIANTI DI GIOVANNI BUONOCORE  BERGAMO CURNO 0 1 1 1
1340 BUON VENTO SAS  PAVIA PAVIA 0 4 11 11
1341 BURATTI GIANMARIO S.N.C. DI ALESSANDRO E GIORDANO BURATTI  MILANO TREZZO SULL'ADDA 0 1 0 0
1342 BUREAU MILANO  MILANO SENAGO 0 4 18 19
1343 BUREAU VAN DIJK EDIZIONI ELETTRONICHE SPA  MILANO MILANO 0 3 28 36
1344 BUREAU VERITAS ITALIA SPA  MILANO MILANO 0 4 41 58
1345 BURKE & BURKE  MILANO ASSAGO 0 3 124 155
1346 BUS COMPUTERS DI BRAGAZZI E C. SNC  MANTOVA SUZZARA 0 3 0 0
1347 BUSINESS 121  MILANO MILANO 0 7 7 7
1348 BUSINESS ENGINEERING NETWORK  MILANO MILANO 0 2 2 3
1349 BUSINESS INTEGRATION PARTNERS  MILANO MILANO 1 5 5 5
1350 BUSINESS-E  MILANO VIMODRONE 0 10 38 58
1351 BUTTARELLI SRL  CREMONA CASTELVERDE 0 8 2 4
1352 BUYONLINE  MILANO MILANO 0 2 152 154
1353 BUZZINI ALBINO  MILANO INZAGO 0 8 1 1
1354 BUZZMEDIA S.R.L.  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 7 3 3
1355 BUZZONI S.R.L. IMPIANTI TECNOLOGICI  MONZA E DELLA BRIANZA LIMBIATE 0 3 0 0
1356 BV TECH S.P.A.  MILANO MILANO 0 5 3 4
1357 BWMI  BRESCIA MARCHENO 0 6 7 7
1358 BYTE SOLUTIONS DI FILIPPI SIMONE  BERGAMO BERBENNO 0 1 0 2
1359 BYTE-STORE INFORMATICA S.R.L.S.  MILANO MILANO 0 5 1 2
1360 C & F I SRL  MILANO TREZZO SULL'ADDA 0 1 0 0
1361 C&B SNC DI SCARAMELLA CARLA E C  SONDRIO CHIAVENNA 0 6 6 6
1362 C&D ELETTRONICA SRL  BERGAMO BERGAMO 0 10 18 18
1363 C&E GROUP  MILANO MILANO 0 1 0 0
1364 C&F INFORMATICA  BERGAMO SARNICO 0 2 0 0
1365 C&P CERTIFICAZIONI SRL  MILANO MILANO 0 3 3 4
1366 C-SERVICE DI SILIPRANDI CLAUDIO  MANTOVA SUZZARA 0 1 0 0
1367 C-SPIN INGEGNERI ASSOCIATI  BERGAMO GRASSOBBIO 0 3 0 0
1368 C. & B. SERVIZI INFORMATICI DI CURCI MORONI ITALO E C. SNC  MANTOVA CASALMORO 0 4 0 0
1369 C. & C. SERVICE DI CALLONI GIACOMO  MILANO INVERUNO 0 5 0 0
1370 C. E G. SYSTEM  MILANO SETTIMO MILANESE 0 2 0 0
1371 C.A-L. ITALIA S.R.L.  MILANO CORNAREDO 0 3 1 1
1372 C.A. DI XHAFERRI ALBAN  BRESCIA FLERO 0 1 0 0
1373 C.A.R.I. SERVICE SRLS  BRESCIA BEDIZZOLE 0 6 0 0
1374 C.B. MEDICAL S.R.L.  MILANO CESANO BOSCONE 0 9 6 11
1375 C.B. SRL DI CONSOLI BERGAMASCHI FESTA VITALI  BRESCIA CHIARI 0 1 1 1
1376 C.B.C. COSTRUZIONI DI BUSSI GEOM. FABIO & C. SAS  BRESCIA BEDIZZOLE 0 4 1 1
1377 C.B.L. SRL  BERGAMO COSTA VOLPINO 0 10 16 17
1378 C.B.M. S.R.L. A SOCIO UNICO  CREMONA TORRE DE' PICENARDI 0 3 3 4
1379 C.D.N.E. S.P.A.  MILANO MILANO 0 3 1 1
1380 C.E. CABRINI GEOM. ERNESTO DI CABRINI STEFANO E PAOLA S.N.C.  CREMONA CREMONA 0 2 7 7
1381 C.E.A.M. SRL  COMO CUCCIAGO 0 4 2 2
1382 C.E.B. SRL  PAVIA PAVIA 0 2 0 0
1383 C.E.F.E.R. SRL  PAVIA VIGEVANO 0 1 0 0
1384 C.E.F.I.V. SNC DI IOVINO MARIO & C  BERGAMO ZANICA 0 3 1 1
1385 C.E.I.  MILANO MILANO 0 2 1 1
1386 C.E.I.S. COSTRUZIONI EDILI IDRAULICHE E STRADALI S.R.L.  LODI LODI 0 6 1 1
1387 C.E.L.F.A. S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
1388 C.E.T.I. S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
1389 C.E.V. COSTRUZIONE ESTINTORI VIGEVANESE DI CAMMARATA FRANCESCO  PAVIA VIGEVANO 0 2 2 2
1390 C.F.B.SPA  LECCO NIBIONNO 0 10 8 9
1391 C.G. ELETTRONICA DI CASTELLARI GIUSEPPE  VARESE TERNATE 0 2 0 0
1392 C.G.M. SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
1393 C.G.R. SRL  MILANO SAN DONATO MILANESE 0 2 0 0
1394 C.H.OSTFELD SERVIZI S.R.L.  MILANO MILANO 0 3 6 6
1395 C.I.A. S.R.L. CONTROLLO INFESTAZIONI AMBIENTALI  CREMONA RIVOLTA D'ADDA 0 4 0 0
1396 C.I.E. TELEMATICA  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 3 12 12
1397 C.I.E.B. ELETTROFORNITURE S.P.A.  BRESCIA BRESCIA 0 4 5 7
1398 C.I.S. 2000  MILANO SETTIMO MILANESE 0 1 0 0
1399 C.I.S.A. COSTRUZIONI IMPIANTI SPECIALI ANTIFURTO  MILANO MILANO 0 1 3 3
1400 C.I.T.S. SRL  BRESCIA CHIARI 0 14 1 2
1401 C.I.V.I.S. CENTRO ITALIANO VIGILANZA INTERNA E STRADALE  MILANO MILANO 0 3 47 47
1402 C.J.B. COMPUTER JOB SRL  BRESCIA BRESCIA 0 2 3 3
1403 C.M. ELETTRONICA S.A.S. DI CONFALONIERI MAURIZIO & C.  MONZA E DELLA BRIANZA SEREGNO 0 1 0 0
1404 C.M.A. SOFTWARE S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 1 1
1405 C.M.A.A. ERRE-BI ESTINTORI SRL  VARESE LEGGIUNO 0 1 0 0
1406 C.M.C. S.R.L.  COMO ALBAVILLA 0 6 12 12
1407 C.M.E. COSTRUZIONI E MANUTENZIONI EDILI  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 1 0 0
1408 C.M.FRIGO DI CORVI MORENO  MILANO MILANO 0 3 6 7
1409 C.M.I. SISTEM  MILANO NOVIGLIO 0 7 0 0
1410 C.M.O. SRL COSTRUZIONI MECCANICHE OLEODINAMICHE  BERGAMO BERGAMO 0 6 17 21
1411 C.M.T. IMPIANTI  MILANO MILANO 0 2 2 2
1412 C.O.I. COMPAGNIA OTTICA ITALIANA DI TICOZZELLI TICO & SPIRELLA S.N.C.  MILANO MILANO 0 2 3 3
1413 C.P DI CRIPPA PAOLO  MILANO NERVIANO 0 5 5 5
1414 C.P. ANTINCENDIO S.A.S. DI PANERONI CINZIA E C.  CREMONA SONCINO 0 9 3 3
1415 C.P.M. DI COMPAGNI PAOLO & MASSIMO S.N.C.  MANTOVA RONCOFERRARO 0 1 1 1
1416 C.P.S. SNC DI MENSI E BURATI & C.  PAVIA SAN MARTINO SICCOMARIO 0 3 2 2
1417 C.R.A.B. INFORMATICA S.C.S.ONLUS  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 0 13 11 11
1418 C.R.C. DI DE BERNARDI C. & C. SAS  LECCO COLICO 0 5 4 4
1419 C.R.D. CONSERVAZIONE RESTAURO DIPINTI DI RONCHETTI & MILANI  MONZA E DELLA BRIANZA LAZZATE 0 1 0 0
1420 C.R.E.A. S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
1421 C.R.E.I.SRL  MILANO MILANO 0 5 4 4
1422 C.R.S. IMPIANTI S.R.L.  BERGAMO GORLE 0 1 0 0
1423 C.S. COMUNICATION S.R.L.  MILANO MILANO 0 4 0 0
1424 C.S. COSTRUZIONI SRL  MANTOVA GOITO 0 3 0 0
1425 C.S. MILANO SRL  MILANO MILANO 0 2 0 0
1426 C.S. PLUS  PAVIA BRONI 0 3 0 0
1427 C.S.A. COOPERATIVA SERVIZI AMBIENTE SOCIETA' COOPERATIVA  MANTOVA MANTOVA 0 3 0 0
1428 C.S.A. COOPERATIVA SERVIZI ASSISTENZIALI SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  MANTOVA MANTOVA 0 2 3 3
1429 C.S.A. SERVICE SRL  MILANO SENAGO 0 4 29 35
1430 C.S.C. ALLESTIMENTI SRL  MILANO MILANO 0 6 8 9
1431 C.S.C. BOSSETTI SRL  PAVIA GROPELLO CAIROLI 0 1 0 0
1432 C.S.C. CENTRO SISTEMI COMO SRL  COMO COMO 0 5 8 9
1433 C.S.D.M. S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 0 0
1434 C.S.F. COSTRUZIONI E SERVIZI S.R.L.  MILANO MILANO 0 4 3 5
1435 C.T. SERVICE SNC DI CARLO TOMBA & C.  VARESE LUINO 0 5 3 3
1436 C.T.C. COMMERCIALE TESSILI CONFEZIONI  MONZA E DELLA BRIANZA BRUGHERIO 0 1 1 1
1437 C.T.I S.R.L  PAVIA SAN MARTINO SICCOMARIO 0 4 6 6
1438 C.U. SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
1439 C.V.L-S.P.A  MILANO LEGNANO 0 1 1 1
1440 C2 SRL  CREMONA CREMONA 0 18 5847 6077
1441 CA-MEC S.R.L.  MILANO CESANO BOSCONE 0 3 0 0
1442 CABAR  MONZA E DELLA BRIANZA VILLASANTA 0 6 9 11
1443 CABLAS  MILANO COLOGNO MONZESE 0 3 1 1
1444 CABLATEAM SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
1445 CABRINI ALBINO S.R.L.  BERGAMO GORNO 0 8 0 0
1446 CABRU SAS DI BRUNO CASAGRANDE & C  MONZA E DELLA BRIANZA BIASSONO 0 2 25 26
1447 CADLOG S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 1 1
1448 CAELLI ROBERTO  SONDRIO TEGLIO 0 9 0 0
1449 CAFFÈ DELL'ABATE DI ZANELLI MAURIZIO  PAVIA PAVIA 0 4 11 12
1450 CAGLIFICIO CLERICI  COMO CADORAGO 0 2 0 0
1451 CAIRO PUBBLICITA' SPA  MILANO MILANO 0 2 0 2
1452 CAITEC  MILANO MILANO 0 2 1 1
1453 CALAVÀ S.A.S.  MILANO BUCCINASCO 0 30 0 0
1454 CALE ITALIA  MILANO MILANO 0 6 8 8
1455 CALEFFI GIOVANNI  MANTOVA VIADANA 0 4 0 0
1456 CALPOWER  COMO COMO 0 10 22 24
1457 CALREF  MILANO SEGRATE 0 2 1 1
1458 CALZATURE COLNAGO DI COLNAGO IVANO  MILANO TREZZO SULL'ADDA 0 1 1 1
1459 CALZIFICIO DI PARABIAGO MARIO RE DEPAOLINI S.P.A.  MILANO PARABIAGO 0 1 3 3
1460 CALZIFICIO PINELLI SRL  MANTOVA CASTEL GOFFREDO 0 2 0 0
1461 CALZOLARI S.R.L.  MANTOVA GONZAGA 0 2 33 34
1462 CAM ARREDAMENTI  VARESE ARCISATE 0 2 19 20
1463 CAM2  MONZA E DELLA BRIANZA LISSONE 0 2 0 1
1464 CAMA SISTEMI SRL  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 6 13 14
1465 CAMAR ITALIA SRL  MILANO PAULLO 0 3 0 0
1466 CAMAX DISTRIBUTION SYSTEM  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 3 0 0
1467 CAMBIANICA SRL IMPIANTI ELETTRICI  BERGAMO BERZO SAN FERMO 0 1 0 0
1468 CAMBIELLI EDILFRIULI SPA  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 2 58 60
1469 CAMERINI FRATELLI SNC DI CAMERINI FRANCO E MARINO  PAVIA CASTELLETTO DI BRANDUZZO 0 4 0 0
1470 CAMFIL  MILANO MILANO 0 2 7 7
1471 CAMINITO  MONZA E DELLA BRIANZA CESANO MADERNO 0 3 0 0
1472 CAMP  LECCO PREMANA 0 1 1 2
1473 CAMPANA FULVIO  PAVIA MORTARA 0 1 0 0
1474 CAMPANA SRL  BRESCIA FLERO 0 3 0 0
1475 CAMPEI  SONDRIO CHIURO 0 2 4 5
1476 CAMPOVERDE  MILANO MILANO 0 13 51 55
1477 CANALI GIOVANNI S.R.L.  MANTOVA CURTATONE 0 16 7 7
1478 CANALI GRAZIANO DI ANDREA E FRANCO CANALI S.R.L.  MANTOVA MANTOVA 0 2 0 0
1479 CANDOR  BRESCIA BRESCIA 0 2 0 0
1480 CANEVARI GROUP SRL  PAVIA RIVANAZZANO TERME 0 15 33 34
1481 CANON ITALIA SPA  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 7 10 23
1482 CANON SOLUTIONS ITALIA NORD SRL  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 9 1 3
1483 CANOVA ALESSANDRO  BERGAMO CASTIONE DELLA PRESOLANA 0 3 0 0
1484 CANTALUPPI IMPIANTI DI CANTALUPPI LUCIANO  COMO MONTANO LUCINO 0 1 1 1
1485 CANTIERE TRI PLOK SRL  BERGAMO MONTELLO 0 2 1 1
1486 CAPAN SNC DI P. NIZZOLO E C.  MONZA E DELLA BRIANZA MUGGIO' 0 3 3 3
1487 CAPILUPPI ENZO S.R.L.  MANTOVA CURTATONE 0 1 0 0
1488 CAPILUPPI LORENZO S.N.C. DI CAPILUPPI CLAUDIO E C.  MANTOVA BORGO VIRGILIO 0 7 0 0
1489 CAPITANIO ROMANO SRL  BERGAMO SERIATE 0 5 59 73
1490 CAPITOLIUM SNC  BRESCIA BRESCIA 0 7 1 1
1491 CAPORALI 2000 S.R.L. - REHA SERVICE  VARESE VARESE 0 6 8 8
1492 CAPPELLERIA MELEGARI SAS  MILANO MILANO 0 2 1 1
1493 CAPPELLINI BOX DI CAPPELLINI MARIO & C. SNC  COMO INVERIGO 0 2 0 0
1494 CAR POINT SRL  MILANO PERO 0 2 7 7
1495 CARBODOLL S.R.L.  MILANO PESCHIERA BORROMEO 0 5 2 2
1496 CARBOPLANT SRL  PAVIA VIGEVANO 0 1 0 0
1497 CARBOTERMO SPA  MILANO MILANO 0 7 7 8
1498 CARCANO FEDERICO  PAVIA ZECCONE 0 2 0 0
1499 CARDEX SRL  MILANO MILANO 0 2 2 2
1500 CARDINAL HEALTH ITALY 509 S.R.L.  MILANO MILANO 1 2 3 4
1501 CARDINI DEPURAZIONE ACQUE  BERGAMO ALBANO SANT'ALESSANDRO 0 1 0 0
1502 CAREMED SRL  BRESCIA ALFIANELLO 0 6 23 27
1503 CARENINI GOMME S.R.L.  BERGAMO ALME' 0 2 5 5
1504 CARENZI SERVICE SRL  MILANO MAGENTA 0 1 0 0
1505 CARESMED SRL  MILANO MILANO 0 1 2 2
1506 CARGNONI IMPIANTI S.R.L.  BRESCIA MARCHENO 0 1 0 0
1507 CARIBONI LITE S.R.L. U.S.  LECCO OSNAGO 0 2 6 6
1508 CARL ZEISS SPA CON SOCIO UNICO  MILANO MILANO 0 14 150 164
1509 CARLO BATTAINI SRL  MILANO MILANO 0 2 1 1
1510 CARLO BIANCHI SRL  BERGAMO BERGAMO 0 7 43 46
1511 CARLO ERBA REAGENTS  MILANO MILANO 0 10 1030 1153
1512 CARLO MEAZZA FOTOGRAFO  VARESE VARESE 0 2 1 1
1513 CARLO ZOCCO  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 1 0 0
1514 CARLOMAGNO GROUP SRL  MONZA E DELLA BRIANZA RONCO BRIANTINO 0 4 43 55
1515 CARLOTTA BECCARIA & C STUDIO DI RESTAURO SAS  MILANO MILANO 0 1 4 4
1516 CARMECCANICA  BRESCIA FLERO 0 2 1 1
1517 CARMELO FICARA SRL  MILANO MILANO 0 2 0 0
1518 CARMI E UBERTIS MILANO  MILANO MILANO 0 3 1 1
1519 CARMINATI FABIO GIUSEPPE  MONZA E DELLA BRIANZA LIMBIATE 0 2 0 0
1520 CARMINATI GIUSEPPE SNC DI CARMINATI G. & C  BERGAMO TRESCORE BALNEARIO 0 3 4 4
1521 CARNAZZOLA GEOM. CAMILLO SPA  SONDRIO COLORINA 0 5 1 1
1522 CARNIO ONORANZE FUNEBRI  LECCO CASATENOVO 0 1 0 0
1523 CARPENTERIA B&P SNC DI BONO E PANSERI  BERGAMO SORISOLE 0 2 0 0
1524 CARPENTERIA F.LLI CARNOVALI SRL  BRESCIA PREVALLE 0 2 4 4
1525 CARPENTERIA METALLICA FINOTTI S.A.S. DI FINOTTI SAVERIO E C.  MANTOVA SUZZARA 0 11 18 19
1526 CARRARA COLORI DI CARRARA VALTER GIUSEPPE  BERGAMO COSTA VOLPINO 0 2 1 1
1527 CARRARA COMPUTING INTERNATIONAL SRL  MANTOVA SERRAVALLE A PO 0 6 88 89
1528 CARRARA IRRIGAZIONE DI CARRARA MARCO  BERGAMO PRADALUNGA 0 3 0 0
1529 CARRARO LAB SRL  BRESCIA PALAZZOLO SULL'OGLIO 0 2 0 0
1530 CARRELLI.IT  BRESCIA CASTEL MELLA 0 7 95 98
1531 CARRERA S.N.C. DI M. CARRERA & C.  LECCO VALMADRERA 0 2 1 1
1532 CARRIER DISTRIBUTION ITALY SRL  MILANO PERO 0 3 5 6
1533 CARROZZERIA AUTOSOCCORSO UGO RIGAMONTI  MONZA E DELLA BRIANZA BESANA IN BRIANZA 0 4 0 0
1534 CARROZZERIA EMILIANA DI POLDI ALLAI SIMONE E ANDREA SAS  PAVIA PAVIA 0 2 0 0
1535 CARROZZERIA MARTA DI MARTA FRANCESCO & FIGLI S.A.S  MILANO BUSTO GAROLFO 0 1 0 0
1536 CARROZZERIA PRESTIGE DI GIORDANO SILVANO & C. SNC  VARESE CASTELSEPRIO 0 1 0 0
1537 CARROZZERIA SOLFERINO DI F.LLI CAMPARI PAOLO E LUCA SNC  MILANO POGLIANO MILANESE 0 1 1 1
1538 CARS GOMME S.R.L.  LECCO OLGINATE 0 2 1 1
1539 CART. GROSSI N. DI CAPPA G. & C. S.N.C.  MANTOVA BAGNOLO SAN VITO 0 5 32 33
1540 CARTELLI SEGNALATORI  MILANO CUSAGO 0 5 16 16
1541 CARTINDUSTRIA SNC  MONZA E DELLA BRIANZA SEREGNO 0 1 1 1
1542 CARTOCCI STRADE S.R.L.  COMO VILLA GUARDIA 0 2 0 0
1543 CARTOGRAFICA LOMBARDA DEI F.LLI LANDRISCINA S.N.C.  BRESCIA BRESCIA 0 6 14 15
1544 CARTOLAND SRL  MILANO VITTUONE 0 2 0 0
1545 CARTOLANDIA DI ESPOSITO SARA  BERGAMO BOLGARE 0 12 0 2
1546 CARTOLERIA - TIPOGRAFIA CALETTI SNC DEI F.LLI G. E A. FERRAZZI  VARESE CARDANO AL CAMPO 0 1 0 0
1547 CARTOLERIA COBELLI DI COBELLI MARIA TERESA  CREMONA SONCINO 0 6 0 0
1548 CARTOLERIA MONEGATTI DI PINI SABRINA  MANTOVA ASOLA 0 3 9 9
1549 CARTOLIBRERIA FORMIGONI ISA LUANA  MANTOVA OSTIGLIA 0 1 0 0
1550 CARTOLIBRERIA ROBERTA SNC  MILANO MILANO 0 6 0 0
1551 CARTOMATTO DI VISCONTI SILVANA  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 0 1 0 0
1552 CARTORLANDINI SRL  BERGAMO ZOGNO 0 13 77 77
1553 CARTOTECNICA 2C S.N.C.  MILANO PADERNO DUGNANO 0 2 1 1
1554 CARTOTECNICA LOMBARDA S.N.C.  MONZA E DELLA BRIANZA VILLASANTA 0 2 1 1
1555 CARTOTECNICA RISI SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
1556 CARTOTECNICAOPPIZZI DI SALVATORE DE LUCA  MONZA E DELLA BRIANZA DESIO 0 2 1 1
1557 CARTUCCIA POINT SAS  BERGAMO STEZZANO 0 4 18 18
1558 CARTUCCIAMICA SNC DI VALLE DAVIDE & C  BERGAMO LUZZANA 0 2 2 2
1559 CARUSO GIARDINAGGIO DI CARUSO E FERRARI SNC  MILANO ALBAIRATE 0 1 0 0
1560 CASA COLORE S.R.L.  MANTOVA CASTIGLIONE DELLE STIVIERE 0 6 0 0
1561 CASA DEI COMPRESSORI GROUP SRL  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 1 3 3
1562 CASA DEL CAMICE DI MASTROGIACOMO ANNA MARIA & C. SNC  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 1 0 0
1563 CASA DEL FILTRO SRL  BRESCIA BRESCIA 0 1 1 1
1564 CASA DEL TENDAGGIO SNC DI MENA MIRELLA E OMBRETTA  BRESCIA OSPITALETTO 0 6 1 1
1565 CASA DELLA GOMMA  COMO COMO 0 4 223 239
1566 CASA DELLA SERRATURA BRESCIA DI SORIO ANDREA  BRESCIA BRESCIA 0 4 0 0
1567 CASA VIVA S.R.L.  MILANO ARCONATE 0 3 3 5
1568 CASAFORTE TRASLOCHI SRL  VARESE ARCISATE 0 2 0 0
1569 CASAFOX DI FLAVIO ZAGATO  MILANO COLOGNO MONZESE 0 3 0 0
1570 CASAINFISSI 2000 S.R.L.  MILANO RHO 0 1 0 0
1571 CASALI OTTORINO  BERGAMO CAVERNAGO 0 2 1 1
1572 CASALIMPIANTI SNC DI CHIARI MICHELE E TOGNINELLI CHRISTIAN  CREMONA GUSSOLA 0 1 0 0
1573 CASALINI GIUSEPPE LABORATORIO RIPARAZIONI RADIO TV  BRESCIA BERZO DEMO 0 2 0 0
1574 CASALUCCI S.R.L.  VARESE SOMMA LOMBARDO 0 3 0 0
1575 CASALWORK DI PARONI ROBERTO  CREMONA CASALMAGGIORE 0 2 0 0
1576 CASAPLAST DI NATALI DONALD & C. S.A.S.  BERGAMO TREVIOLO 0 1 0 0
1577 CASARIN S.R.L.  VARESE CASTIGLIONE OLONA 0 1 1 2
1578 CASASICURA  CREMONA CREMONA 0 1 0 0
1579 CASATI LORENZO  MONZA E DELLA BRIANZA SEREGNO 0 1 0 0
1580 CASATI MOBILI D'UFFICIO DI CASATI FABIO CORRADO E C. S.A.S.  MONZA E DELLA BRIANZA LISSONE 0 2 10 10
1581 CASCINA PARADISO FA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  BERGAMO BARIANO 0 1 0 0
1582 CASEI ECO-SYSTEM  MILANO MILANO 0 7 8 8
1583 CASELANI S.N.C. DI CREMONESI LILIANA & C.  CREMONA CREMONA 0 3 47 47
1584 CASELLA MASSIMO ELETTRICITA'  PAVIA VALLE SALIMBENE 0 2 0 0
1585 CASONI SNC DI BELLINI F. & C.  MANTOVA CASTEL D'ARIO 0 1 0 0
1586 CASPANI PAOLO DITTA INDIVIDUALE  MILANO CORSICO 0 2 0 0
1587 CASSANI ASCENSORI DI NICOLETTA E STEFANO CASSANI  PAVIA SAN MARTINO SICCOMARIO 0 2 4 5
1588 CASSANI ASCENSORI SRL  PAVIA PAVIA 0 2 2 4
1589 CASSEFORTI D'AUTORE BULLA SRL  BRESCIA BORGO SAN GIACOMO 0 2 3 3
1590 CAST ITALIA  MILANO MILANO 0 6 1 1
1591 CASTA DIVA EVENTS SRL  MILANO MILANO 0 2 1 1
1592 CASTAGNA GABRIELE  PAVIA SANTA MARIA DELLA VERSA 0 2 0 0
1593 CASTEDIL S.P.A.  BRESCIA NIARDO 0 1 0 0
1594 CASTELLETTI SERGIO  BERGAMO PREMOLO 0 2 1 1
1595 CASTELLO SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  MILANO TREZZO SULL'ADDA 0 2 0 0
1596 CASTELLOTTI DANIELE  LODI MASSALENGO 0 2 0 0
1597 CASTELLOTTI SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
1598 CASTELVERDE DI MOSERLE ANDREA S.N.C.  MANTOVA CASTEL D'ARIO 0 2 1 1
1599 CASTER  MONZA E DELLA BRIANZA VEDANO AL LAMBRO 0 2 0 0
1600 CASTIGLIONI CARTOTECNICA SPA  COMO MOZZATE 0 1 0 0
1601 CATERING MARKET SRL  MILANO MILANO 0 2 0 0
1602 CATERLINE SPA  VARESE ARSAGO SEPRIO 0 6 2 9
1603 CATTANEO BATTISTA SRL  VARESE SARONNO 0 2 0 0
1604 CATTANEO PAOLO GRAFICHE S.R.L.  LECCO OGGIONO 0 1 1 1
1605 CATTANEO UFFICIO SRL  LECCO LECCO 0 4 4 4
1606 CATTANI IDRAULICA SRL  LODI LODI 0 2 1 1
1607 CATTERINI ROSINO S.N.C. DI CATTERINI ILARIA & C.  CREMONA CREMONA 0 5 0 0
1608 CAUTO CANTIERE AUTOLIMITAZIONE S.C. A R.L.  BRESCIA BRESCIA 0 5 1 1
1609 CAV.GIORGIO SARCHI DI RUBERTO ROBERTINO  PAVIA STRADELLA 0 4 0 0
1610 CAVALLI PIETRO  BRESCIA CASTREZZATO 0 4 55 56
1611 CAVALLO S.R.L.  MILANO BUCCINASCO 0 6 5 5
1612 CAVALMORETTI PAOLO  MANTOVA RIVAROLO MANTOVANO 0 15 0 2
1613 CAVANNA ANDREA  PAVIA BAGNARIA 0 3 1 1
1614 CAVICCHIA SRL  MANTOVA MARMIROLO 0 1 0 0
1615 CAVICCHIOLI IMPIANTI SRL  MANTOVA BORGO VIRGILIO 0 3 0 0
1616 CAVINA PIERO LUIGI  MILANO CORNAREDO 0 6 3 3
1617 CAVIS SRL CON UN UNICO SOCIO  SONDRIO SONDRIO 0 4 5 7
1618 CB DISTRIBUTION DI BONGIORNI CLAUDIO  VARESE BARASSO 0 5 0 0
1619 CBIT  BERGAMO TRESCORE BALNEARIO 0 13 4 4
1620 CBM SRL  LECCO PADERNO D'ADDA 0 5 2 2
1621 CBS GROUP  BRESCIA BRESCIA 0 3 0 0
1622 CCB CENTRO COPIE BICOCCA  MILANO MILANO 0 4 8 8
1623 CD BERGAMO S.R.L. UNIPERSONALE  BERGAMO AZZANO SAN PAOLO 0 5 4 5
1624 CD INFORMATICA  MILANO POZZUOLO MARTESANA 0 2 0 0
1625 CDA STUDIO LEGALE TRIBUTARIO  MANTOVA MANTOVA 0 3 60 75
1626 CDPM SOUND SERVICE DI CAPELLINI MASSIMILIANO  BERGAMO ALZANO LOMBARDO 0 1 0 0
1627 CDR IMPIANTI SRL  PAVIA VIGEVANO 0 12 27 28
1628 CDS GRAPHICA SRL  BRESCIA BRESCIA 0 2 2 3
1629 CDS TRACCIALINEE SRL  BERGAMO OSIO SOTTO 0 3 1 1
1630 CEA S.P.A.  MILANO MILANO 0 12 25 41
1631 CEACOLOR S.R.L.  VARESE LONATE POZZOLO 0 2 0 0
1632 CEAM BERGAMO ASCENSORI  BERGAMO BREMBATE DI SOPRA 0 2 1 2
1633 CECCHIN S.A.S. DI CECCHIN FRANCO, PAOLO & C.  MANTOVA CASTELLUCCHIO 0 2 0 0
1634 CECINATI ANTONELLA  MONZA E DELLA BRIANZA VILLASANTA 0 13 1 1
1635 CED MARKET ITALIA  MILANO TREZZO SULL'ADDA 0 6 220 221
1636 CEDEAP DI GEMELLI LUIGI-SPELTA GABRIELLA & C. S.A.S.  MILANO MILANO 0 1 0 0
1637 CEDIMENSION ITALIA S.R.L.  MILANO VIGNATE 0 2 1 1
1638 CEFRIEL S.CONS.R.L.  MILANO MILANO 0 4 0 1
1639 CEGEKA  MILANO COLOGNO MONZESE 0 10 5 7
1640 CEL COMMERCIALE SRL  BERGAMO BERGAMO 0 5 183 229
1641 CEL NETWORK SRL  BERGAMO BERGAMO 0 7 144 171
1642 CELGENE S.R.L.  MILANO MILANO 0 3 32 82
1643 CELTE S.R.L.  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 9 31 31
1644 CEM SRL  BERGAMO COLOGNO AL SERIO 0 7 14 15
1645 CENERELLA  BRESCIA TOSCOLANO-MADERNO 0 1 0 2
1646 CENPI SCRL  BRESCIA BRESCIA 0 2 15 16
1647 CENTAURUS SRL  BRESCIA ISEO 0 2 0 0
1648 CENTRO ASCENSORI SERVICE SRL  CREMONA PANDINO 0 2 0 0
1649 CENTRO ASSISTENZA CARDUCCI DI MANFREDINI CARLO &C.SAS  PAVIA CHIGNOLO PO 0 4 26 26
1650 CENTRO ASSISTENZA COMPUTER SNC  BRESCIA BRESCIA 0 3 0 0
1651 CENTRO ASSISTENZA DI CREMONA E NOBILE S.R.L.  PAVIA VOGHERA 0 6 12 12
1652 CENTRO C SRL  BRESCIA BRESCIA 0 4 17 18
1653 CENTRO CALOR  MILANO MILANO 0 2 1 1
1654 CENTRO CANCELLERIA  MILANO MILANO 0 7 13 14
1655 CENTRO COLORE COLOMBO S.N.C. DI A. & L. COLOMBO  LECCO COSTA MASNAGA 0 3 0 0
1656 CENTRO COMPUTER SRL  CREMONA CREMONA 0 6 31 38
1657 CENTRO CONGRESSI GIOVANNI XXIII  BERGAMO BERGAMO 0 1 2 2
1658 CENTRO COPIE DI ZORZI BARBARA  VARESE ARCISATE 0 1 0 0
1659 CENTRO DELL'ARREDAMENTO SRL  LECCO OSNAGO 0 3 3 3
1660 CENTRO DI SERVIZI IN OUTSOURCING  MILANO MILANO 0 1 0 0
1661 CENTRO DIDATTICO PRODUZIONE MUSICA  BERGAMO BERGAMO 0 3 0 0
1662 CENTRO EDILE ANTONINI SRL  MILANO MILANO 0 2 8 8
1663 CENTRO EDILIZIA S.R.L.  BERGAMO CAZZANO SANT'ANDREA 0 4 2 2
1664 CENTRO ELETTRONICO SNC  SONDRIO TIRANO 0 1 0 0
1665 CENTRO EUROPEO DI GESTIONE E ORGANIZZAZIONE SCIENTIFICA C.E.G.O.S ITALIA S.P.A.  MILANO ASSAGO 0 1 1 1
1666 CENTRO GIARDINO BETTI SRL  BRESCIA BAGNOLO MELLA 0 1 1 1
1667 CENTRO GIOCHI  MILANO MILANO 0 5 24 24
1668 CENTRO GRAFICO PIROLA SNC DI PIROLA EMILIO & C.  MONZA E DELLA BRIANZA LISSONE 0 2 0 0
1669 CENTRO INFORMATIKA  MANTOVA POGGIO RUSCO 0 4 1 1
1670 CENTRO ITARD LOMBARDIA S.R.L. IMPRESA SOCIALE  MILANO MILANO 0 1 0 0
1671 CENTRO LASER MICROLAVORAZIONI E MARCATURA SRL  MILANO MAGNAGO 0 2 18 20
1672 CENTRO LIBRI CHIARI SAS  CREMONA CREMONA 0 5 0 0
1673 CENTRO LINGUISTICO LECCHESE SRL  LECCO LECCO 0 1 0 0
1674 CENTRO MINERVA SRL  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
1675 CENTRO MR SAS  COMO ROVELLASCA 0 3 0 0
1676 CENTRO NAZIONALE SERVIZI AI PROFESSIONISTI SPA  BRESCIA PALAZZOLO SULL'OGLIO 0 2 0 0
1677 CENTRO NORD SNC DI GRIGIS E VAILATI & C.  BRESCIA COLOGNE 0 1 2 2
1678 CENTRO PAVIMENTI SRL  BRESCIA REZZATO 0 2 1 1
1679 CENTRO PROCESSI ASSICURATIVI S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
1680 CENTRO PULIZIE SRLS  VARESE GALLARATE 0 2 2 2
1681 CENTRO SERVIZI D'ATENEO  MILANO MEDIGLIA 0 19 3 5
1682 CENTRO SERVIZI FINANZA LOCALE - CESFIL SRL  MONZA E DELLA BRIANZA ARCORE 0 8 10 11
1683 CENTRO SERVIZI TELEMATICI DI DONNARUMMA LUIGI  BRESCIA MONTICHIARI 0 1 0 0
1684 CENTRO SERVIZI VALTENESI SRL  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
1685 CENTRO SPERIMENTALE DEL LATTE S.R.L.  LODI ZELO BUON PERSICO 0 2 0 0
1686 CENTRO STAMPA DI FRANZONI L. E C. SNC  BRESCIA BRESCIA 0 2 0 0
1687 CENTRO STUDI MARANGONI  MILANO MILANO 0 1 0 0
1688 CENTRO TECNICO UFFICIO TOFANI GINO DI TOFANI LEONARDO  MILANO MILANO 0 2 6 6
1689 CENTRO TENDE COMOLLI DI COMOLLI GIANFRANCO  VARESE VARESE 0 1 0 0
1690 CENTRO TESSILE COTONIERO E ABBIGLIAMENTO SPA  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 2 1 1
1691 CENTRO UFFICI SAS  COMO COMO 0 2 2 2
1692 CENTROSCUOLA  MANTOVA CURTATONE 0 4 33 40
1693 CENTRUFFICIO  MONZA E DELLA BRIANZA DESIO 0 8 11 11
1694 CENTRUFFICIO LORETO  MILANO MILANO 0 5 238 246
1695 CEPEITALIA SRL  MILANO CESANO BOSCONE 0 18 11 11
1696 CEPEZ SRL  BRESCIA BRESCIA 0 10 10 11
1697 CEPHEID  MILANO MILANO 0 2 1 2
1698 CEREDA AMBROGIO SRL  MONZA E DELLA BRIANZA VEDUGGIO CON COLZANO 0 2 0 0
1699 CERERIA EUROCANDLES  MONZA E DELLA BRIANZA CONCOREZZO 0 7 22 23
1700 CERMENATI MICHELE  MONZA E DELLA BRIANZA VEDANO AL LAMBRO 0 2 0 0
1701 CERNOTTI RODOLFO  MILANO MILANO 0 2 0 0
1702 CERRO TORRE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BRESCIA FLERO 0 5 0 0
1703 CERTILINE  VARESE VARESE 0 2 2 2
1704 CERTIQUALITY SRL ISTITUTO DI CERTIFICAZIONE DELLA QUALITA'  MILANO MILANO 0 3 28 36
1705 CERTOSA SERVIZI S.R.L.  MILANO MILANO 0 5 13 13
1706 CERUTI & ALBORGHETTI SNC  BERGAMO TREVIOLO 0 2 0 0
1707 CERVED CREDIT COLLECTION SPA  MILANO MILANO 0 2 3 3
1708 CERVED GROUP  MILANO SAN DONATO MILANESE 0 2 8 8
1709 CERVI MARIA CHIARA  BERGAMO MOZZANICA 0 2 0 0
1710 CESARE PAROLO DI PAROLO CESARE & FIGLI SNC  VARESE GALLARATE 0 1 0 0
1711 CESCHINI TERMOIDRAULICA DI CESCHINI LUIGI  MONZA E DELLA BRIANZA LIMBIATE 0 2 1 1
1712 CESEL  MONZA E DELLA BRIANZA ARCORE 0 4 2 2
1713 CESI S.P.A.  MILANO MILANO 0 3 1 1
1714 CESIO SRL  MILANO MILANO 0 5 7 7
1715 CESTER&CO SRL  PAVIA VOGHERA 0 1 0 1
1716 CETA SPA  BERGAMO BERGAMO 0 10 2 2
1717 CF PROFESSIONAL SAS DI GRIGIS FABIO & C.  BERGAMO ALGUA 0 1 0 0
1718 CFC S.A.S.  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 2 1 1
1719 CGT LOGISTICA SISTEMI SPA IN FORMA ABBREVIATA CLS SPA  MILANO CARUGATE 0 1 1 1
1720 CHALET DEI PLATANI DI TEDOLDI BATTISTA  BERGAMO CALVENZANO 0 1 0 0
1721 CHALLENGE ITALY SRL  CREMONA CREMONA 0 2 1 1
1722 CHANGE S.R.L.  MILANO MILANO 0 7 0 0
1723 CHARTA COOPERATIVA SOCIALE - ONLUS  MANTOVA MANTOVA 0 4 7 10
1724 CHELEO MULTIMEDIA  BERGAMO PONTE SAN PIETRO 0 3 1 1
1725 CHEM SRL  MILANO TREZZO SULL'ADDA 0 3 1 1
1726 CHEMICA SRL  MILANO VILLA CORTESE 0 3 0 0
1727 CHEMICAL ROADMASTER ITALIA SRL  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 1 1 1
1728 CHERUBINI ROBERTA GARDEN EUROPA  BRESCIA PADENGHE SUL GARDA 0 1 0 0
1729 CHERUBINI VALTER VIVAIO DEL GARDA  BRESCIA PADENGHE SUL GARDA 0 2 0 0
1730 CHI.RI. SAS  MILANO MOTTA VISCONTI 0 5 0 0
1731 CHIARELLI IMPIANTI ELETTRICI DI CHIARELLI PASQUALE  BERGAMO BOSSICO 0 2 0 0
1732 CHIBA DI CHIARA BATELLO  MILANO MILANO 0 4 0 0
1733 CHICO MENDES ONLUS  MILANO MILANO 0 1 1 1
1734 CHIESA FLAVIO MARIA  PAVIA RUINO 0 2 2 2
1735 CHIMACO SRL  MILANO MILANO 0 2 62 67
1736 CHIMICAL  BRESCIA BRESCIA 0 2 20 22
1737 CHIMICAL SERVICE  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
1738 CHINELLI EUGENIO  MILANO MILANO 0 2 10 10
1739 CHINI EUGENIO & C. S.N.C.  BRESCIA NIARDO 0 15 5 5
1740 CHIOMED S.A.S. DI PERADOTTO MASSIMO & C.  BERGAMO BERGAMO 0 4 6 7
1741 CHIOZZINI F. DI CHIOZZINI CAV. FABIO & C. SNC  MANTOVA OSTIGLIA 0 10 8 8
1742 CHRISTEYNS PROFESSIONAL HYGIENE  MILANO PESSANO CON BORNAGO 0 2 4 4
1743 CHRISTIAN NOVAK  MILANO MILANO 0 1 0 0
1744 CI.BI.CART S.R.L.  MILANO SETTIMO MILANESE 0 2 0 0
1745 CI.ERRE UFFICIO S.R.L.  COMO SENNA COMASCO 0 18 28 32
1746 CI.GI.SERVICE SNC  MONZA E DELLA BRIANZA AGRATE BRIANZA 0 4 3 4
1747 CI.TI.ESSE SRL  COMO ROVELLASCA 0 21 292 297
1748 CIADIT ITALIA  MILANO MILANO 0 2 4 5
1749 CIAMPI E. & C. SAS  LECCO COLICO 0 2 1 1
1750 CIBE  MILANO LEGNANO 0 1 1 1
1751 CIDIESSE  LODI CASALPUSTERLENGO 0 3 3 3
1752 CIEFFE SAS DI CANATO E BOSSI  MILANO NOVATE MILANESE 0 1 0 0
1753 CIELO S.R.L.  PAVIA VOGHERA 0 6 0 0
1754 CIEMME ELETTRICITA' DI CARDANI MORENO  MILANO CALVIGNASCO 0 2 0 0
1755 CIEMME IMPIANTI S.R.L.  BERGAMO CENATE SOTTO 0 1 0 0
1756 CIEMME S.R.L.  MILANO MILANO 0 3 5 8
1757 CIEMME SAS DI MAZZOLENI CINZIA & C.  BERGAMO OSIO SOTTO 0 1 3 3
1758 CIEMME SERVICE DI CARRIERO MICHELE  VARESE MORNAGO 0 3 3 3
1759 CIEMME UFFICIO DI CORDIOLI MARCO  LECCO LECCO 0 3 10 10
1760 CIESSE S.R.L.  MILANO SETTIMO MILANESE 0 4 11 12
1761 CIESSE SERVICES SNC DI CRINITI ANDREA & C.  MILANO PADERNO DUGNANO 0 1 0 0
1762 CIESSEGRAFICA DI CONFORTI & C.  BRESCIA MONTICHIARI 0 1 0 0
1763 CIGI SERVICE S.R.L.  MILANO CERRO AL LAMBRO 0 5 11 11
1764 CIGNOLI ELETTROFORNITURE S.R.L.  PAVIA CASTEGGIO 0 2 1 1
1765 CIMA  BRESCIA BRESCIA 0 5 4 4
1766 CIMA INFORTUNISTICA S.R.L.  VARESE COCQUIO-TREVISAGO 0 4 3 5
1767 CINEARREDO ITALIA DI ZAMBELLI ANTONIO  BERGAMO TELGATE 0 2 0 0
1768 CINEARREDO SRL  BERGAMO SARNICO 0 1 0 0
1769 CINQUEPASCAL  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 2 137 141
1770 CINQUEPASCAL METROLOGIA SAS DI FAUSTO MANZONI  MILANO MILANO 0 1 0 0
1771 CIODUE SPA  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 4 24 31
1772 CIPI SRL  MILANO MILANO 0 3 6 7
1773 CIPIEMME SRL  MONZA E DELLA BRIANZA BOVISIO-MASCIAGO 0 1 0 0
1774 CIPIESSE SRL  BRESCIA REZZATO 0 2 1 1
1775 CIRCLE SRL  MILANO ROZZANO 0 7 0 0
1776 CIRCO TRIBERTI SRL  BERGAMO BERGAMO 0 3 1 1
1777 CISA SERVIZI S.R.L.  MANTOVA MANTOVA 0 3 0 0
1778 CISAC PROTEZIONE CATODICA  BERGAMO ALBANO SANT'ALESSANDRO 0 2 0 0
1779 CISCOTEL TECHNOLOGY DI CLAUDIO MAGRO E EMILIO CARDARELLI SNC  MANTOVA MANTOVA 0 1 0 0
1780 CITRONI GIUSEPPE SRL  BRESCIA VEZZA D'OGLIO 0 1 0 0
1781 CITROËN ITALIA SPA  MILANO MILANO 0 0 0 0
1782 CITTERIO SPA  LECCO SIRONE 0 2 1 1
1783 CITYPOSTE SRL  MILANO MILANO 0 4 12 20
1784 CIVICAMENTE SRL  MANTOVA RIVAROLO MANTOVANO 0 2 1 1
1785 CIVISTAMPA  MONZA E DELLA BRIANZA MISINTO 0 3 18 19
1786 CKSRL  LODI CASALPUSTERLENGO 0 1 1 1
1787 CLAIND SRL  COMO TREMEZZINA 0 6 12 12
1788 CLAM CARTOTECNICA PER L'UFFICIO DI TOFFETTI SERGIO & C. S.A.S.  MILANO PESCHIERA BORROMEO 0 2 1 1
1789 CLARO DI GRAZIOLI R. & C.  LECCO CALCO 0 8 15 15
1790 CLARO DI MONACO CLAUDIO & C. S.A.S.  PAVIA PAVIA 0 2 1 1
1791 CLAUS SRL  PAVIA MORTARA 0 3 4 4
1792 CLEAN & CLEAN DI BINCO MASSIMILIANO  MANTOVA PORTO MANTOVANO 0 2 8 9
1793 CLEAN TECH SYSTEM SRL  MILANO CUSANO MILANINO 0 3 1 1
1794 CLEANIS ITALIA SRL A SOCIO UNICO  MILANO MILANO 0 4 7 10
1795 CLEAR 2.0 S.R.L.  BERGAMO VERTOVA 0 4 3 5
1796 CLEIS SRL COMUNICAZIONE SERVIZI PER L'IMPRESA  MILANO MILANO 0 8 1 1
1797 CLERICI ESTERINO S.N.C. DI MAURIZIO GIUSEPPE CLERICI  MILANO MILANO 0 7 0 0
1798 CLERICI TRASPORTI SRL  VARESE SESTO CALENDE 0 3 1 1
1799 CLICK IT DI MOSCA FILIPPO, PEZZONI DANIELE E ALBINI MATTEO SNC  BRESCIA CETO 0 1 0 0
1800 CLICKOFFICE DI COMINCINI GIACOMINO  BRESCIA SALO' 0 4 1 3
1801 CLIMA IMPIANTI SRL DI ZARANTONELLO  BRESCIA SIRMIONE 0 3 0 0
1802 CLIMA SERVICE DI MORELLI & C. S.N.C.  BERGAMO GRASSOBBIO 0 1 0 0
1803 CLIMA SERVICE DI SEGATO A. & C. SNC  MANTOVA PORTO MANTOVANO 0 3 2 2
1804 CLIMAGEL SRL  MILANO MILANO 0 5 22 22
1805 CLIMAGEST  BRESCIA BRESCIA 0 2 1 1
1806 CLIMATERM DI MAMMONE MARIO  LODI MASSALENGO 0 1 0 0
1807 CLIMED SRL  PAVIA SANTA GIULETTA 0 2 3 3
1808 CLINIKA S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 0 0
1809 CLIVATECH S.R.L.  BERGAMO SERIATE 0 3 2 2
1810 CLOUD4BUSINESS  MILANO MILANO 0 24 0 0
1811 CLOUDFACILE S.R.L.  MILANO MILANO 0 8 4 4
1812 CLOUDTEL  MILANO BRESSO 0 4 1 2
1813 CLP  MILANO MILANO 0 2 3 3
1814 CLT GROUP  PAVIA PAVIA 0 6 8 8
1815 CLUSONE COSTRUZIONI SRL  BERGAMO CLUSONE 0 1 0 0
1816 CLUSTER VOICE SYSTEMS  MILANO MILANO 0 11 4 4
1817 CM CLEANING CO. SRL  BRESCIA FLERO 0 2 0 0
1818 CM IMPIANTI  PAVIA GARLASCO 0 10 2 2
1819 CM SERVIZI DI MORASCHI MARCO & C. SAS  BRESCIA FLERO 0 1 0 0
1820 CM SNC DI MARZAROLI GIORGIO & C.  PAVIA BELGIOIOSO 0 1 1 1
1821 CM SRL  MONZA E DELLA BRIANZA DESIO 0 2 2 2
1822 CMA SISTEMI ANTINCENDIO SRL  BRESCIA BRENO 0 4 33 39
1823 CME SRL UNIPERSONALE  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 0 1 1 1
1824 CMF MARELLI SRL  MILANO MILANO 0 2 9 10
1825 CMGRP ITALIA SPA  MILANO MILANO 0 1 0 0
1826 CMP SOFTWARE SRL  MILANO MILANO 0 2 0 0
1827 CNR CREDIT  MILANO NERVIANO 0 1 0 0
1828 CO&SA ENGINEERING SRL TECHNOLOGY AND CONSULTING  PAVIA PAVIA 0 1 0 0
1829 CO.DIF ITALIANA SRL  LODI LODI 0 8 216 218
1830 CO.E.S.I.  PAVIA SCALDASOLE 0 1 0 0
1831 CO.EL. SOCIETA' COOPERATIVA  PAVIA BRONI 0 1 1 1
1832 CO.EL.MI SRL  MILANO NOVATE MILANESE 0 1 0 0
1833 CO.FO.ME.GRA. SRL  MILANO MILANO 0 3 4 4
1834 CO.GE.I. S.R.L.  MILANO MILANO 0 0 77 137
1835 CO.GE.MA.  MILANO MESERO 0 13 2 2
1836 CO.GEN. S.P.A.S.U  BRESCIA BRESCIA 0 5 0 0
1837 CO.M.ART.E. SOC. COOP.  MANTOVA PEGOGNAGA 0 5 0 0
1838 CO.META S.C.C.R.L.  MILANO MILANO 0 2 0 0
1839 CO.MI. S.R.L.  MILANO ROZZANO 0 3 8 9
1840 CO.PE. SRL  BRESCIA TORBOLE CASAGLIA 0 5 5 9
1841 CO.S.FEN. CONSORZIO STABILE  MILANO MILANO 0 1 0 0
1842 COAF ENGINEERING SRL  MILANO CUSANO MILANINO 0 1 0 0
1843 COALCA SRL  MILANO BRESSO 0 7 30 30
1844 COAMCO S.R.L  MILANO MILANO 0 8 2 2
1845 COANDA SRL  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 2 4 5
1846 COBALTO SRL  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
1847 COBI S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 0 3 0 0
1848 COBRI SAS DI PAOLO DELL'ORTO & C  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 3 0 0
1849 COCCIA SRL  MILANO SOLARO 0 2 0 0
1850 COCKTAIL SERVICE SRL  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 2 26 26
1851 CODEVINTEC ITALIANA  MILANO MILANO 0 5 35 43
1852 CODEX SNC DI ANIMOSI CRISTIANO E MERLI SIMONE  PAVIA PAVIA 0 2 6 8
1853 CODICEPLASTICO SRL  BRESCIA CASTEL MELLA 0 2 0 0
1854 CODICI COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  MILANO MILANO 0 2 0 0
1855 CODIGEST CIME  MILANO MILANO 0 0 0 18
1856 COEDIL COSTRUZIONI GENERALI S.P.A.  MILANO MILANO 0 1 0 0
1857 COEL DISTRIBUTION  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 3 2 2
1858 COGEIM  MILANO MILANO 0 16 0 0
1859 COGES S.R.L.  BERGAMO CERETE 0 1 1 1
1860 COISECO SOCIETÀ COOPERATIVA  MANTOVA CASTIGLIONE DELLE STIVIERE 0 1 0 0
1861 COL-FER SNC DI BUTTI M & SPATAFORA C.  COMO SAN FERMO DELLA BATTAGLIA 0 4 2 2
1862 COLAVER  MILANO VIMODRONE 0 6 127 131
1863 COLIBRI' SYSTEM SPA  MILANO MILANO 0 2 193 195
1864 COLLA STEFANO  BERGAMO ALZANO LOMBARDO 0 2 0 0
1865 COLLICELLI S.R.L.  BRESCIA LUMEZZANE 0 1 0 0
1866 COLLIERS REAL ESTATE SERVICES ITALIA SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
1867 COLMAN LUCA SRL  BERGAMO NEMBRO 0 3 4 6
1868 COLOMBO & C. ASCENSORI  MILANO MILANO 0 2 1 1
1869 COLOMBO ADOLFO & C. S.A.S.  PAVIA ROBBIO 0 6 3 3
1870 COLOMBO EDILRESTAURI SRL  VARESE VARESE 0 2 0 0
1871 COLOMBO GIARDINI S.R.L.  LECCO CERNUSCO LOMBARDONE 0 3 3 3
1872 COLOMBO IMPIANTI SRL  MILANO BUSTO GAROLFO 0 1 0 0
1873 COLOMBO LUCA  BERGAMO CLUSONE 0 1 0 0
1874 COLOMBO MARIO & C. SNC  LECCO VALMADRERA 0 2 0 0
1875 COLOMBO MASSIMO  PAVIA VIGEVANO 0 1 0 0
1876 COLOR ART  BRESCIA RODENGO SAIANO 0 4 0 0
1877 COLOR BOX CENTER SRL  MILANO MILANO 0 4 5 6
1878 COLOR-FER  BERGAMO TELGATE 0 4 0 0
1879 COLORAUTO  VARESE VARESE 0 2 0 0
1880 COLORI DI TOLLENS BRAVO SRL  MILANO NOVATE MILANESE 0 1 0 0
1881 COLORI VERNICI VALLECAMONICA  BRESCIA CETO 0 1 0 0
1882 COLORIFICIO ARCOBALENO DI SAVIOTTI MASSIMILIANO  PAVIA SANNAZZARO DE' BURGONDI 0 2 0 0
1883 COLORIFICIO ATLANTIC DI SAINI PIETRO MAURO  MONZA E DELLA BRIANZA DESIO 0 1 0 0
1884 COLORIFICIO BELLINI DI BELLINI LUCA  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 2 6 7
1885 COLORIFICIO BRIANZA CAR SNC DI GILARDONI & C.  LECCO ROBBIATE 0 1 0 0
1886 COLORIFICIO CALIARI DI CALIARI MARINA & C. SNC  PAVIA VOGHERA 0 4 0 0
1887 COLORIFICIO F.LLI CARBONI  PAVIA PAVIA 0 7 2 2
1888 COLORIFICIO GROSSICH DI GIUSEPPE COMERIO  MILANO MILANO 0 2 1 1
1889 COLORIFICIO LOMAR SNC DI LOCATELLI GIOVANNI E C. SNC  BERGAMO BERGAMO 0 4 41 41
1890 COLORIFICIO MILANESE DI ZACCHETTI PIERLUIGI  BERGAMO TREVIGLIO 0 1 0 0
1891 COLORIFICIO NADIA COLOR DI BELLINI NADIA  BRESCIA ISEO 0 6 2 3
1892 COLORIFICIO PERFETTI SAS  MILANO MILANO 0 8 1 1
1893 COLORIFICIO PICCIONI S.A.S. DI PICCIONI ATTILIO E C.  CREMONA CREMONA 0 6 7 7
1894 COLORLEGNO SRL  BRESCIA GIANICO 0 2 0 0
1895 COLTELLERIA COLLINI  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 4 8 8
1896 COLTURA GIOVANNI  BRESCIA REZZATO 0 2 2 2
1897 COM & PRINT  BRESCIA BRESCIA 0 3 15 15
1898 COM METODI  MILANO MILANO 0 2 394 977
1899 COM NET S.A.S  BRESCIA LOGRATO 0 4 0 0
1900 COM-FER S.A.S  MANTOVA DOSOLO 0 4 3 3
1901 COM-INGROSS S.R.L.  BRESCIA MANERBIO 0 5 4 4
1902 COM.SA DI PASCA FRANCESCA  MILANO LISCATE 0 1 0 0
1903 COM.SIC. DI PASQUALE PIROLA  MONZA E DELLA BRIANZA BIASSONO 0 4 5 5
1904 COM.TEL S.P.A.  MILANO MILANO 0 4 8 9
1905 COM.UNICO  MILANO MILANO 0 3 3 3
1906 COMAPP  MILANO MILANO 0 3 0 0
1907 COMAS S.N.C. DI MASCAZZINI VINCENZO & C.  MILANO CASTANO PRIMO 0 8 16 22
1908 COMAT ENERGIA SRL  MILANO MILANO 0 2 2 2
1909 COMBY ITALIA SRL  BRESCIA PADENGHE SUL GARDA 0 3 23 23
1910 COMETA FORMAZIONE SCS  COMO COMO 0 4 0 0
1911 COMETA S.P.A.  MILANO MILANO 0 5 0 0
1912 COMETA SRL  MILANO CISLIANO 0 1 0 0
1913 COMETE S.A.S. DI DELLA PASQUA LUIGI ALESSANDRO & C  MONZA E DELLA BRIANZA BRUGHERIO 0 1 0 0
1914 COMHAS SRL  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 2 0 0
1915 COMILUCE SRL  MILANO ASSAGO 0 2 7 8
1916 COMINELLI AMILCARE  BRESCIA VEROLANUOVA 0 2 1 1
1917 COMMERCIALE ARTICOLI TECNICI S.A.S. MAGONI  SONDRIO COSIO VALTELLINO 0 7 53 53
1918 COMMERCIALE UFFICIO DI BERETTA ENRICO  BERGAMO CASIRATE D'ADDA 0 12 70 72
1919 COMMERCIALPOST SRL  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 2 1 1
1920 COMMUNICATION AGENCY INT. SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
1921 COMO LIGHTING SRL  COMO ALZATE BRIANZA 0 2 1 1
1922 COMO WEB 2000 DI ROSSINI FAUSTO  COMO TAVERNERIO 0 1 0 0
1923 COMPAGNIA DI SICUREZZA SAS DI NEGRI & C.  MANTOVA MANTOVA 0 2 1 1
1924 COMPAGNIA EDILZIA DELLA BRIANZA SRL  MILANO MILANO 0 2 0 0
1925 COMPAGNIA ITALIANA LUBRIFICANTI  MILANO MILANO 0 2 6 6
1926 COMPAGNIA TEATRODACCAPO S.N.C. DI FENAROLI E NICOLI  BERGAMO ROMANO DI LOMBARDIA 0 4 1 1
1927 COMPAGNIA TECNICA MOTORI  MILANO CESANO BOSCONE 0 1 0 0
1928 COMPAGNONI SEGNALETICA DI COMPAGNONI FIORE & C. S.A.S.  MANTOVA BOZZOLO 0 5 13 15
1929 COMPAR.SRL  PAVIA BEREGUARDO 0 1 0 0
1930 COMPAREX ITALIA SRL  VARESE SARONNO 0 3 0 1
1931 COMPARK SRL  VARESE VARESE 0 5 4 4
1932 COMPASS DI MERLIN ANGELO ALDO  BRESCIA PIAN CAMUNO 0 1 0 0
1933 COMPASS GROUP ITALIA SPA  MILANO MILANO 0 1 0 0
1934 COMPLETT AE  MONZA E DELLA BRIANZA DESIO 0 2 4 4
1935 COMPOSITA SRL  BRESCIA REZZATO 0 1 0 0
1936 COMPUT GRAFICA E PUBBLICITA' S.R.L.  COMO VALMOREA 0 3 1 1
1937 COMPUTER AREA SRL  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 3 0 1
1938 COMPUTER BUSINESS DI PANZERI ANDREA  LECCO CERNUSCO LOMBARDONE 0 7 10 10
1939 COMPUTER DESIGN SRL  MILANO SANTO STEFANO TICINO 0 11 3 3
1940 COMPUTER HALLEY  SONDRIO CAIOLO 0 5 23 27
1941 COMPUTER HOUSE S.A.S. DI PERUZZI P. & C.  COMO CANTU' 0 2 0 0
1942 COMPUTER REPAIR SAS DI GRASSO LUIGI & C.  MILANO MILANO 0 5 14 14
1943 COMPUTER SERVICE DI FUMAGALLI A. & C. SNC  LECCO LECCO 0 6 1 1
1944 COMPUTER SISTEM S.U.R.L.  CREMONA CREMONA 0 9 28 28
1945 COMPUTER TIME S.R.L.  VARESE GALLARATE 0 13 129 137
1946 COMPUTER'S DEALER SRL  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 10 3 3
1947 COMPUTERNET S.R.L  MILANO MILANO 0 6 13 17
1948 COMSERVICE SRL  SONDRIO TIRANO 0 10 3 7
1949 COMSERVIZI SRL  MILANO MILANO 0 2 0 0
1950 COMSOL SRL  BRESCIA BRESCIA 0 2 47 54
1951 COMTEC 80 SAS  VARESE VARESE 0 2 1 1
1952 COMTEC SRL  VARESE VARESE 0 7 16 16
1953 COMUNICA TELECOMUNICAZIONI  MILANO TURBIGO 0 6 0 0
1954 CON.TEL  VARESE VARESE 0 2 0 0
1955 CON.VER DI CONCOREGGI RENATO  LODI CODOGNO 0 2 2 2
1956 CONAST - SOCIETA' COOPERATIVA  BRESCIA BRESCIA 0 2 0 0
1957 CONCRETE SRL  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 3 42 44
1958 CONF INDUSTRIES  BRESCIA TRAVAGLIATO 0 3 2 2
1959 CONFALONIERI LUCIANO  MILANO VANZAGO 0 2 0 0
1960 CONGRESS TEAM PROJECT  PAVIA PAVIA 0 6 0 0
1961 CONICA S.A.S DI PAOLO BERNARDELLI  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 8 0 0
1962 CONMED ITALIA  MILANO PERO 0 3 97 140
1963 CONNEXIA  MILANO MILANO 0 2 14 16
1964 CONNEXING ITALIA S.R.L.  MILANO MILANO 0 3 5 5
1965 CONQORD OIL SRL  MILANO MILANO 0 2 9 10
1966 CONSICI INFORMATICA S.R.L.  MILANO PERO 0 1 0 0
1967 CONSILIUM COMUNICAZIONE SRL  MILANO MILANO 0 3 0 0
1968 CONSINFO DI PIFFARI MAURO  BERGAMO VERTOVA 0 3 2 2
1969 CONSMEL SRL  BERGAMO ALMENNO SAN SALVATORE 0 4 1 1
1970 CONSOFTWARE TEAM SRL  MILANO MILANO 0 4 0 0
1971 CONSORZIO STABILE I.A.S.  MILANO MILANO 0 5 2 3
1972 CONSORZIO A.A.STER SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
1973 CONSORZIO ARCOBALENO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  CREMONA CREMA 0 3 1 1
1974 CONSORZIO CAMERALE PER IL CREDITO E LA FINANZA  MILANO MILANO 0 1 1 1
1975 CONSORZIO DELLE IMPRESE TECNOLOGICHE DELLA PROVINCIA DI SONDRIO  SONDRIO SONDRIO 0 1 1 1
1976 CONSORZIO DI BIOINGEGNERIA E INFORMATICA MEDICA - CBIM  PAVIA PAVIA 0 5 3 4
1977 CONSORZIO G.I.S.A.  MILANO VIMODRONE 0 1 0 0
1978 CONSORZIO GE.SER. & TEC.  MONZA E DELLA BRIANZA SEREGNO 0 5 19 24
1979 CONSORZIO GROW UP  MILANO MILANO 0 4 0 0
1980 CONSORZIO HYDRA SOCIETÀ COOPERATIVA ARL  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 0 0 0
1981 CONSORZIO LA RINASCITA  MILANO OSSONA 0 3 0 0
1982 CONSORZIO LOMBARDO COOPERATIVE PRODUZIONE LAVORO E SERVIZI CO.LO.COOP. SOC. COOP.  MILANO MILANO 0 0 0 0
1983 CONSORZIO MULTISERVIZI INTEGRATI CMI  MILANO MILANO 0 6 1 1
1984 CONSORZIO OVERSIN&RCO  PAVIA SIZIANO 0 3 0 0
1985 CONSORZIO PRODEST MILANO  MILANO MILANO 0 2 0 0
1986 CONSORZIO S.M.B  MILANO MILANO 0 2 0 0
1987 CONSORZIO SERVIZI INTEGRATI  MILANO SETTIMO MILANESE 0 0 37 41
1988 CONSORZIO STABILE A.LP.I. SCARL  MILANO MILANO 0 6 0 0
1989 CONSORZIO STABILE COSTRUENDO SRL  BRESCIA PUEGNAGO SUL GARDA 0 16 0 0
1990 CONSORZIO STABILE ENERGIE LOCALI S.C.A R.L.  BRESCIA BRESCIA 0 0 27 111
1991 CONSORZIO STABILE GE.CO. - GENERAL CONTRACT  MONZA E DELLA BRIANZA LISSONE 0 2 0 0
1992 CONSORZIO SUL SERIO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  CREMONA CREMA 0 1 0 0
1993 CONSTRUCTOR DEXION ITALIA  MONZA E DELLA BRIANZA AGRATE BRIANZA 0 2 0 0
1994 CONSUL+ SRL  BRESCIA CARPENEDOLO 0 1 1 1
1995 CONSULENTI ASSOCIATI S.S.  MANTOVA MANTOVA 0 1 1 1
1996 CONSULENZATTIVA DI MASSIMO TAGLIANI  BRESCIA LOGRATO 0 5 33 35
1997 CONSUMOZERO  MANTOVA PEGOGNAGA 0 9 2 2
1998 CONSUTEK S.R.L.  MILANO MILANO 0 5 5 6
1999 CONSYS.IT  MILANO MILANO 0 5 11 13
2000 CONTACT CENTER EQUIPMENTS SRL  MILANO MILANO 0 3 7 8
2001 CONTENUR S.L  VARESE SARONNO 0 2 30 31
2002 CONTI IDROTERMICA SANITARIA CONDIZIONAMENTO DI CONTI GILBERTO  CREMONA SAN GIOVANNI IN CROCE 0 2 0 0
2003 CONTI S.R.L.  MILANO MILANO 0 8 21 21
2004 CONTIMPIANTI SRL UNIPERSONALE  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 4 0 0
2005 CONTRACT JOB SOC.COOP.  MILANO MILANO 0 1 0 0
2006 CONTRALCO ITALIA  MILANO ARESE 0 3 12 20
2007 CONTRAT SERVIZI DISTRIBUZIONE AVANZATA DI PORTA A. & C.  MONZA E DELLA BRIANZA SEREGNO 0 6 5 5
2008 CONTROLS SPA  MILANO LISCATE 0 1 3 3
2009 CONVERTEX  BERGAMO TREVIOLO 0 1 0 0
2010 COOK ITALIA S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA NOVA MILANESE 0 4 194 272
2011 COOP 2012 SOCIETA' COOPERATIVA  MILANO MILANO 0 3 0 0
2012 COOP SOC. IL LABORATORIO DI PROCACCINI 14 ONLUS  MILANO MILANO 0 2 13 13
2013 COOP. IL PORTICO COOP. SOC. A R.L.  MILANO RHO 0 3 8 11
2014 COOP. SEMPIONE SOC. COOP.  MILANO MILANO 0 0 0 0
2015 COOP. SOCIALE IL GIARDINONE  MILANO LOCATE DI TRIULZI 0 6 0 0
2016 COOP.SOCIALE CIRCOLO FRATELLANZA E PACE  MILANO LEGNANO 0 5 5 7
2017 COOP.SOCIALE GLI AIRONI ARL  PAVIA SANNAZZARO DE' BURGONDI 0 7 0 0
2018 COOP.VA SOCIALE AGRI-COOP ALTO GARDA VERDE SA ONLUS  BRESCIA GARGNANO 0 1 0 0
2019 COOPERA S.R.L.S.  MILANO MILANO 0 2 0 0
2020 COOPERANDA SCS ONLUS  PAVIA SANNAZZARO DE' BURGONDI 0 2 2 5
2021 COOPERATIVA ANTARES SERVIZI A R.L.  PAVIA CASTELLO D'AGOGNA 0 2 0 0
2022 COOPERATIVA ARCHIVISTICA E BIBLIOTECARIA IN BREVE COOPERATIVA CAEB  MILANO MILANO 0 8 11 12
2023 COOPERATIVA DEL SOLE COOP. SOC. ONLUS  MILANO CORBETTA 0 1 0 0
2024 COOPERATIVA DELLA COMUNITÀ SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  BERGAMO STEZZANO 0 2 0 0
2025 COOPERATIVA DHARMA SOC. COOP  CREMONA CASALBUTTANO ED UNITI 0 1 0 0
2026 COOPERATIVA EDILE GONZAGA SOCIETA' COOPERATIVA  MANTOVA GONZAGA 0 3 2 4
2027 COOPERATIVA F.E.M.A. A R.L.  MILANO MILANO 0 5 2 2
2028 COOPERATIVA IMPRESA SOCIALE RUAH - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  BERGAMO BERGAMO 0 1 2 2
2029 COOPERATIVA LABOR A R.L.  PAVIA SAN GIORGIO DI LOMELLINA 0 3 0 0
2030 COOPERATIVA LOMBARDA F.A.I. SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 2 0 0
2031 COOPERATIVA PER IL RESTAURO SCPA  MILANO MILANO 0 1 0 0
2032 COOPERATIVA PRODUZIONE E LAVORO EUGENIO DUGONI SOC. COOP A R.L.  MANTOVA MANTOVA 0 10 6 7
2033 COOPERATIVA SANT'ANSELMO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  MANTOVA MANTOVA 0 2 2 2
2034 COOPERATIVA SOCIALE ABETE  PAVIA VOGHERA 0 3 2 3
2035 COOPERATIVA SOCIALE AGRITECNICA MONTE NETTO S.A. ONLUS  BRESCIA GARGNANO 0 1 0 1
2036 COOPERATIVA SOCIALE ALE.MAR. ONLUS  PAVIA VIGEVANO 0 2 6 6
2037 COOPERATIVA SOCIALE ALFA  COMO LOMAZZO 0 8 0 1
2038 COOPERATIVA SOCIALE BETANIA  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 7 3 4
2039 COOPERATIVA SOCIALE CANTIERE VERDE  BERGAMO CENE 0 4 1 2
2040 COOPERATIVA SOCIALE DUGONI - SOC. COOP. A R.L. - ONLUS  MANTOVA MANTOVA 0 8 1 3
2041 COOPERATIVA SOCIALE L'INNESTO ONLUS  BERGAMO GAVERINA TERME 0 1 0 0
2042 COOPERATIVA SOCIALE LA COLLINA ONLUS  PAVIA PAVIA 0 1 0 0
2043 COOPERATIVA SOCIALE LA PIRACANTA  PAVIA PAVIA 0 4 0 1
2044 COOPERATIVA SOCIALE OIKOS ONLUS  PAVIA VIGEVANO 0 15 0 1
2045 COOPERATIVA SOCIALE PADANASSISTENZA LOMBARDIA ONLUS  VARESE BESOZZO 0 1 0 0
2046 COOPERATIVA SOCIALE PADRE DANIELE BADIALI ONLUS  BERGAMO CISANO BERGAMASCO 0 6 3 3
2047 COOPERATIVA SOCIALE PALAZZOLESE SC A RL  BRESCIA PALAZZOLO SULL'OGLIO 0 5 0 0
2048 COOPERATIVA SOCIALE PATRONATO SAN VINCENZO  BERGAMO BERGAMO 0 2 1 1
2049 COOPERATIVA SOCIALE PRO SER VALCAMONICA ONLUS  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 0 2 0 0
2050 COOPERATIVA SOCIALE RE TECH LIFE ONLUS  MONZA E DELLA BRIANZA USMATE VELATE 0 1 0 0
2051 COOPERATIVA SOCIALE ROSA DEI VENTI SOCIETA' COOPERATIVA ONLUS  PAVIA STRADELLA 0 2 0 0
2052 COOPERATIVA SOCIALE SOGGIORNI CER -SOCIETA' COOPERATIVA O.N.L.U.S  BRESCIA BRESCIA 0 1 1 1
2053 COOPERATIVA SOCIALE SOLARIS O.N.L.U.S.  MONZA E DELLA BRIANZA TRIUGGIO 0 1 0 0
2054 COOPERATIVA TICINO  PAVIA PAVIA 0 3 9 13
2055 COPAC TRADE S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 0 0
2056 COPER DI A.FERRANTE & C. SAS  BRESCIA BRESCIA 0 2 3 3
2057 COPERT.ECO  COMO CANTU' 0 1 0 0
2058 COPIER LINE OFFICE S.A.S. DI SALVI ENZO & C.  BERGAMO GRASSOBBIO 0 1 0 0
2059 COPISTERIA LAURA SRL  MILANO MILANO 0 2 4 4
2060 COPPA&LANDINI S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 0 0
2061 COPPE E TROFEI SPORT DI SCARPELLI PAOLO  CREMONA CREMA 0 2 2 2
2062 COPRISCOPRI S.R.L.  MILANO SETTALA 0 2 0 0
2063 COPY CENTER GRAPHOS SRL  MILANO CORSICO 0 3 0 0
2064 COPY DRY SRL  BRESCIA BRESCIA 0 4 4 4
2065 COPY SERVICE DI SCIPIONE ANTONELLA  PAVIA PAVIA 0 3 5 5
2066 COPY94 DI BORTOLOTTO FABIO  MILANO LAINATE 0 1 0 0
2067 COPYARREDO SNC  PAVIA CAVA MANARA 0 9 10 11
2068 COPYFIN DI FORESE MARCO  VARESE GALLARATE 0 3 12 13
2069 COPYGRAF SAS DI PERSANO MAURIZIO & C.  MILANO RHO 0 1 0 0
2070 COPYLAND SERVICE SAS  COMO ALBAVILLA 0 8 8 8
2071 COPYLINE SNC DI NEGRI FRANCESCO & C.  MILANO MILANO 0 10 37 39
2072 COPYREX MONZA SNC DI BRAMBILLA P. E MILAZZO M.  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 3 4 4
2073 COPYSERVICE SNC DI INGOGLIA & AGRELLA  MILANO CARUGATE 0 2 0 0
2074 COPYSERVICE SRL  PAVIA VOGHERA 0 10 33 33
2075 CORBANI PIETRO  CREMONA MADIGNANO 0 2 0 0
2076 CORBAT SRL  BRESCIA FLERO 0 3 0 0
2077 CORE CONSULTING SPA  MILANO MILANO 0 5 2 4
2078 CORES4N SRL  VARESE VENEGONO SUPERIORE 0 2 2 2
2079 CORIGRAF  BERGAMO TREVIGLIO 0 17 1 1
2080 CORIOS S.C.  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 4 5 7
2081 CORIWEB  BERGAMO TREVIGLIO 0 2 1 1
2082 CORNA S.R.L. UNIPERSONALE  BERGAMO STEZZANO 0 1 0 0
2083 CORNACCHIA ANTONIO  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 4 0 0
2084 CORNALI CESARE NUNZIO  BERGAMO RANICA 0 8 0 0
2085 CORPO DI VIGILANZA CITTÀ DI VARESE E PROVINCIA  VARESE VARESE 0 2 1 1
2086 CORPO NOVE S.A.S. DI ENRICO GABOS & C.  MILANO VIMODRONE 0 1 0 0
2087 CORREVIO ITALIA SRL  MILANO MILANO 0 3 1 5
2088 CORRÙ GIUSEPPE E MAURO SNC  LODI CAVENAGO D'ADDA 0 1 1 1
2089 CORSICO ELEVATORI SRL  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 2 1 3
2090 CORSINVEST S.R.L.  BRESCIA CALCINATO 0 5 2 2
2091 CORTESI COSTRUZIONI S.R.L.  BERGAMO ROMANO DI LOMBARDIA 0 2 0 0
2092 CORTI VINCENZO S.R.L  BERGAMO BERGAMO 0 3 0 0
2093 CORTI-NOVELLI DI NOVELLI LUIGI E C.SNC  BERGAMO BERGAMO 0 2 0 1
2094 COSBOTEK SRL  MONZA E DELLA BRIANZA DESIO 0 3 0 0
2095 COSE PER COMUNICARE DI MARCO RASO  BERGAMO BERGAMO 0 2 0 0
2096 COSEPI SRL  BERGAMO COLERE 0 5 0 0
2097 COSMI  MILANO SETTIMO MILANESE 0 2 1 1
2098 COSMOS ITALIA S.R.L.  CREMONA CREMONA 0 2 2 2
2099 COSPE SAS  MILANO COLOGNO MONZESE 0 1 1 1
2100 COSPER S.C.S. IMPRESA SOCIALE  CREMONA CREMONA 0 1 0 0
2101 COSTA S.A.S. DI COSTA MAURO & C.  BRESCIA LONATO DEL GARDA 0 2 1 1
2102 COSTA TOMMASO  PAVIA LIRIO 0 1 0 0
2103 COSTEL SRL  SONDRIO SONDRIO 0 1 0 0
2104 COSTIGLIOLA ANTONIO S.R.L.  MILANO CASARILE 0 1 0 0
2105 COSTRUIRE  BRESCIA TOSCOLANO-MADERNO 0 1 0 0
2106 COSTRUZIONI EDIL LAMPO S.R.L.  SONDRIO MAZZO DI VALTELLINA 0 1 0 0
2107 COSTRUZIONI EDILI MONIERI ARMANDO S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA SEVESO 0 1 0 0
2108 COSTRUZIONI EDILI SPEZIALE ARCH.FLAVIO SRL  SONDRIO ARDENNO 0 1 0 0
2109 COSTRUZIONI ELETTROMECC. TELEMAGNETICA  MILANO MILANO 0 4 1 1
2110 COSTRUZIONI GENERALI S.R.L.  MILANO MILANO 0 7 0 0
2111 COSTRUZIONI PARATICO SRL  BERGAMO VERDELLO 0 1 0 0
2112 COSTRUZIONI VAGO GIUSEPPE S.R.L.  CREMONA CREMONA 0 1 0 0
2113 COTINI S.R.L.  MILANO CORSICO 0 5 17 17
2114 COTTINI GIORDANO & FIGLI S.R.L.  BRESCIA BEDIZZOLE 0 9 2 2
2115 COTTONE SCAVI DI COTTONE G. E C. S.N.C.  BRESCIA CONCESIO 0 2 0 0
2116 COVA GROUP TECHNOLOGIES SRL  VARESE BESANO 0 8 4 6
2117 COVER TECHNOLOGY S.R.L.  BRESCIA SERLE 0 2 3 3
2118 COVERD SRL  LECCO VERDERIO 0 5 1 1
2119 COZZI LUIGI  MILANO PESCHIERA BORROMEO 0 3 3 3
2120 CPE ITALIA SPA  MILANO MILANO 0 2 0 0
2121 CPR S.R.L.  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 0 3 0 0
2122 CPZ SPA  BERGAMO COSTA DI MEZZATE 0 3 2 2
2123 CR SISTEMI DI GAMBERALE ANDREA  MILANO MILANO 0 5 14 14
2124 CRAMI GROUP SRL  MILANO PERO 0 6 7 7
2125 CRAON SRL  MONZA E DELLA BRIANZA VIMERCATE 0 5 0 0
2126 CRC GESTIONI AMBIENTALI SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
2127 CRC SRL  PAVIA REDAVALLE 0 5 31 31
2128 CRC SRL ASCENSORI-MONTACARICHI  MILANO BRESSO 0 2 1 1
2129 CREA EVENTI GROUP SRLS  MANTOVA CASTIGLIONE DELLE STIVIERE 0 2 0 0
2130 CREA.MI SRL  MILANO MILANO 0 10 4 4
2131 CREATIONS SRL  BRESCIA BRESCIA 0 3 0 0
2132 CREATIVE COMMUNICATION DI CREA GIUSEPPE  MILANO MORIMONDO 0 5 3 4
2133 CREATIVE GROUP  COMO LOMAZZO 0 1 0 0
2134 CREATIVI DIGITALI S.N.C. DI GIUDICI DANIELE E USAI M. CRISTINA  MONZA E DELLA BRIANZA BURAGO DI MOLGORA 0 6 2 2
2135 CREATR DI BIANCHI BAZZI SAMUELE  LECCO LECCO 0 2 15 15
2136 CREAZIONI DAG SNC  MILANO MILANO 0 3 1 3
2137 CREAZIONI EDITORIALI SRLS  MILANO MILANO 0 1 0 0
2138 CREDIT NETWORK & FINANCE SPA  MILANO MILANO 0 2 0 0
2139 CREDITO VALTELLINESE SPA  SONDRIO SONDRIO 0 1 1 1
2140 CREMA COMPUTER SNC  CREMONA CREMA 0 1 0 0
2141 CREMA ECOLOGY SERVICES DI BOFFELLI E BRUNETTA  CREMONA CREMA 0 6 10 10
2142 CREMALLARMI DI MARINONI FRANCESCO  CREMONA CREMA 0 1 0 0
2143 CREMASCOLI & IRIS  MILANO MILANO 0 3 29 50
2144 CREMASCOLI MARCO  LODI CODOGNO 0 5 7 7
2145 CREMONA ECOLOGIA AMBIENTE  CREMONA CREMONA 0 1 1 1
2146 CREMONA GIOCHI E ARREDI DI BONINI FRANCO & C.  CREMONA VESCOVATO 0 5 109 110
2147 CREMONA TOOLS SAS DI TOSSANI ALESSANDRO & C.  CREMONA CREMONA 0 4 0 0
2148 CREMONAGEL DI BREGOLI GIUSEPPE E C.SNC  CREMONA CASTELVERDE 0 2 1 1
2149 CREMONAUFFICIO SRL  CREMONA CREMONA 0 9 50 55
2150 CRESET - CREDITI, SERVIZI E TECNOLOGIE S.P.A.  MILANO MILANO 0 3 0 0
2151 CRESPI ENTERPRISE SNC DI GIOVANNI CRESPI & C.  VARESE SESTO CALENDE 0 5 1 1
2152 CRESPI SRL  MILANO PARABIAGO 0 2 0 0
2153 CRG SRL  MILANO PESCHIERA BORROMEO 0 16 11 11
2154 CRIACO FRANCESCO  PAVIA PAVIA 0 2 0 0
2155 CRIBET IMPIANTI SRL  BERGAMO SAN PELLEGRINO TERME 0 2 1 1
2156 CRIBIS D&B S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 1 1
2157 CRIMAR S.N.C.  MILANO MILANO 0 2 2 2
2158 CRINOS S.P.A.  MILANO MILANO 0 1 4 20
2159 CRIOCLIMA  MONZA E DELLA BRIANZA MUGGIO' 0 1 0 0
2160 CRIOTHERM SRL  MILANO MILANO 0 2 2 2
2161 CRIPPA GIOVANNI SNC DI MARIO E MARCO CRIPPA  MONZA E DELLA BRIANZA LESMO 0 1 1 1
2162 CRISTAL SOCIETA' COOPERATIVA  VARESE CASTELLANZA 0 2 3 4
2163 CRISTIANI SRL  PAVIA STRADELLA 0 16 3 3
2164 CRISTIANO DI BELLO  VARESE CASTRONNO 0 2 0 0
2165 CRISTINI VALERIO  BERGAMO GORNO 0 2 0 0
2166 CROMA S.R.L.  SONDRIO COSIO VALTELLINO 0 7 0 0
2167 CROMOS DI CONIGLIO FRANCESCO  MILANO MILANO 0 2 0 1
2168 CRON.UP SRL  BERGAMO VILLA DI SERIO 0 2 5 5
2169 CRONOS S.R.L.  LECCO LECCO 0 4 3 5
2170 CROSINA IMPIANTI DI ROBERTO E FAUSTO CROSINA S.N.C.  PAVIA VARZI 0 1 0 0
2171 CROSS LINE DI CROCI MAURIZIO  MILANO CASTANO PRIMO 0 4 19 20
2172 CROTTI ANTINCENDIO  BERGAMO TREVIOLO 0 12 8 8
2173 CROWD SERVICES - SOCIETA' CONSORTILE A  MILANO BRESSO 0 1 1 1
2174 CROWE HORWATH AS  MILANO MILANO 0 3 0 0
2175 CROWN WORLD WIDE SRL  MILANO ABBIATEGRASSO 0 3 2 2
2176 CRYPTONET  MILANO MILANO 0 1 0 1
2177 CRYPTONET LABS  MILANO MILANO 0 2 0 0
2178 CS MEDICAL 7 SRL  MILANO MILANO 0 2 0 0
2179 CS SERVIZI SRL UNIPERSONALE  COMO MONTANO LUCINO 0 1 0 0
2180 CS SNC DI TURRI GUGLIELMO & C.  VARESE GALLARATE 0 19 5 6
2181 CS-MEDICAL  MILANO MILANO 0 1 0 0
2182 CS2 SOLUTIONS  PAVIA VIGEVANO 0 1 0 0
2183 CSA DISTRIBUZIONE SRL  BRESCIA BRESCIA 0 5 13 15
2184 CSC ANYMORE SOC. COOP.  BERGAMO BERGAMO 0 4 0 0
2185 CSC MEDIA SRL  BERGAMO BERGAMO 0 7 0 0
2186 CSC SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  BRESCIA CETO 0 3 16 16
2187 CSERVICE DI CARLO ALBERTO CAIAFFA  MILANO MARCALLO CON CASONE 0 1 0 0
2188 CSG CONSULTING SRL  VARESE CARONNO PERTUSELLA 0 3 0 0
2189 CSI SPA  MILANO SENAGO 0 1 0 0
2190 CSL BEHRING S.P.A.  MILANO MILANO 0 3 29 64
2191 CSL COMMERCIALE SANITARIA LOMBARDA SRL  VARESE VARESE 0 10 113 126
2192 CSS  MILANO LAINATE 0 3 1 1
2193 CST CONSULTING SPA  MONZA E DELLA BRIANZA LIMBIATE 0 1 1 2
2194 CTAINFORMATICA  COMO ERBA 0 1 1 1
2195 CTC SYSTEMS S.R.L.  LECCO MERATE 0 3 0 0
2196 CTL COMPAGNIA DEL TEMPO LIBERO SRL  PAVIA MONTALTO PAVESE 0 3 0 0
2197 CTS S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
2198 CUBEPIT  BRESCIA BRESCIA 0 2 0 0
2199 CUBO TRASLOCHI DI LO CICERO FRANCESCO & C. SNC  BRESCIA MONTIRONE 0 3 14 15
2200 CUCCHI SERGIO S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA BERNAREGGIO 0 2 0 0
2201 CUCINE & CUCINE S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA VIMERCATE 0 2 1 1
2202 CUFIELD TRADING SRL  MILANO MILANO 0 2 0 0
2203 CUGOLA ALBERTO  MANTOVA OSTIGLIA 0 6 18 19
2204 CUMEN MULTIMEDIA DI SCANDELLA MANUEL  BERGAMO ROVETTA 0 1 0 1
2205 CUORDIMELA SRL  MILANO MILANO 0 4 1 1
2206 CUORE VERDE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  CREMONA GRUMELLO CREMONESE ED UNITI 0 2 2 2
2207 CUPONE AUTO S.A.S. DI CUPONE GIUSEPPE E C.  MILANO BUSSERO 0 1 0 0
2208 CURTI & ZILIOLI SNC  MILANO BINASCO 0 2 2 2
2209 CUTAWAY SRL SOC. UNIPERSONALE  MILANO MILANO 0 2 3 3
2210 CVN TRAS LOG SOCIETA' COOPERATIVA  MILANO MILANO 0 3 1 1
2211 CZ MAIL DI CORRADINI BEATRICE E C. SNC  MANTOVA MANTOVA 0 6 1 1
2212 Cns - Consorzio Nazionale Servizi  MILANO MILANO 0 0 0 0
2213 Consorzio Miles Servizi Integrati  MILANO MILANO 0 0 0 0
2214 D & S SRL  VARESE SARONNO 0 3 5 5
2215 D&D ANTISETTICA SRL  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 2 0 0
2216 D&D COMMUNICATIONS SAS  COMO ROVELLASCA 0 2 1 3
2217 D'ANGELO ANTONIO  COMO EUPILIO 0 1 0 0
2218 D'ARCO ITALIA SRL  MILANO MILANO 0 4 1 1
2219 D-NAMIC SRL  BRESCIA SAN ZENO NAVIGLIO 0 2 1 1
2220 D-SYSTEMS SRL  MANTOVA MANTOVA 0 8 2 2
2221 D.A.S. DISINFESTAZIONI APPALTI E SERVIZI S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 1 2
2222 D.B.A. ITALIA SRL  MILANO SEGRATE 0 2 129 135
2223 D.C.EFFE SAS DI DELLA CAGNOLETTA FRANCESCO & C  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 0 0
2224 D.D.E. DYNAMIC DEVICES EUROPE  MILANO BARANZATE 0 2 3 3
2225 D.D.R. SNC DI ROMANO DAVIDE & C  MILANO PARABIAGO 0 1 0 0
2226 D.E.I. S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 0 4
2227 D.E.S.I. S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 0 0
2228 D.F. SCAVI DI FERITI DANILO  BRESCIA BIENNO 0 2 0 0
2229 D.G.A. SERVIZI DI DAL GRANDE ANTONIO  BRESCIA POLPENAZZE DEL GARDA 0 1 0 0
2230 D.H.S. DI ZANI & PODESTÀ SNC  BRESCIA PONTEVICO 0 3 0 0
2231 D.I. PAOLO MAZZOCCO  VARESE CARNAGO 0 5 20 20
2232 D.I.D. DIAGNOSTIC INTERNATIONAL DISTRIBUTION SPA  MILANO MILANO 0 3 24 27
2233 D.M. IMPIANTI TECNOLOGICI  MILANO COLOGNO MONZESE 0 1 0 0
2234 D.M. SERVIZI SAS DI DE MARCHI MICHELE & C  PAVIA VIGEVANO 0 4 1 2
2235 D.M. SPORT  BERGAMO ROGNO 0 1 0 0
2236 D.M.E. S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 3 3
2237 D.M.LOGISTICA S.R.L.SEMPLIFICATA  MILANO MILANO 0 1 0 0
2238 D.O.R.C. ITALY S.R.L.  MILANO MILANO 0 3 4 8
2239 D.R.M.  MANTOVA POGGIO RUSCO 0 5 16 29
2240 D.S. SERVICE SRL  BRESCIA MANERBIO 0 2 1 1
2241 D.S.C. DIGITAL SYSTEM COMPUTERS  MILANO LEGNANO 0 5 32 32
2242 D.S.P.M. TELECOMUNICAZIONI  MILANO MILANO 0 3 12 12
2243 DA ROS E ASSOCIATI  MILANO MILANO 0 1 0 0
2244 DABOL CREATIVE DI SARTOR DAVIDE STEFANO  MILANO MILANO 0 2 0 0
2245 DAC S.P.A.  BRESCIA FLERO 0 5 58 106
2246 DADONET S.A.S.  MILANO MELZO 0 8 27 29
2247 DAELLI DANIELE  MILANO MILANO 0 1 2 2
2248 DAG SYSTEM S.R.L.  CREMONA CREMONA 0 2 0 0
2249 DAGO SAS DI TIRONI LAURA & C  CREMONA CREMONA 0 2 1 2
2250 DAICON S.R.L.S.  MILANO MILANO 0 14 2 2
2251 DAIKIN ITALY AIR CONDITIONING  MILANO MILANO 0 4 0 0
2252 DAKO ITALIA SRL  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 1 0 2
2253 DAKOS SRL  CREMONA CREMA 0 1 2 2
2254 DAL SASSO MARIO SNC DI DAL SASSO MARCO & C.  MANTOVA CASTIGLIONE DELLE STIVIERE 0 4 1 1
2255 DALL'ARA SRL  BERGAMO BERGAMO 0 2 1 1
2256 DALMAN SRL  MILANO MILANO 0 3 0 0
2257 DAMAK DI DALPEDRI MARCO IVAN  MILANO ROSATE 0 3 1 1
2258 DAMIANI COSTRUZIONI SRL  PAVIA VILLANTERIO 0 1 0 0
2259 DAMINELLI PIETRO SRL  BERGAMO BERGAMO 0 1 2 2
2260 DAN MORIS  MONZA E DELLA BRIANZA MISINTO 0 1 1 1
2261 DANETECH  MILANO RHO 0 7 8 8
2262 DANFER  BERGAMO BERGAMO 0 3 29 39
2263 DANI2000  VARESE CARONNO PERTUSELLA 0 9 4 4
2264 DANIELE OBOLI ENGINEERING  PAVIA PAVIA 0 8 1 1
2265 DANSAR  BERGAMO ENDINE GAIANO 0 1 0 0
2266 DAP SRL A SOCIO UNICO  BRESCIA BRESCIA 0 2 4 6
2267 DAPAM SRL  BRESCIA BORNO 0 2 0 0
2268 DARDANO GIACOMO CARLO  PAVIA SARTIRANA LOMELLINA 0 1 0 0
2269 DARKO SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
2270 DASIT SPA  MILANO CORNAREDO 0 3 22 23
2271 DASP SRL  VARESE GERENZANO 0 3 0 1
2272 DASTEL GROUP SRL  LODI LODI 0 2 1 1
2273 DATA COMMUNICATION LABS S.R.L.  BERGAMO SPIRANO 0 7 2 2
2274 DATA CONTROL SAS DI MORETTI GUIDO  COMO COMO 0 2 0 0
2275 DATA EMME S.R.L.  MILANO MELZO 0 2 0 0
2276 DATA SOLUTION PROVIDER SRL  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 5 2 2
2277 DATA SYNTHESIS DI GIUSEPPE PELUSO  PAVIA SIZIANO 0 4 7 7
2278 DATAERRE DI RUSCONI SERGIO  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 5 4 4
2279 DATAIT SRL  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 10 7 7
2280 DATAMARS ITALIA SRL  PAVIA CORTEOLONA 0 7 8 10
2281 DATAMATIC SISTEMI E SERVIZI  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 18 47 80
2282 DATAPRINTER SRL  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 1 0 0
2283 DATASERVICE LINE  MILANO SAN DONATO MILANESE 0 3 3 5
2284 DATASIS GROUP  COMO ALBIOLO 0 4 12 13
2285 DATASOFT SNC DI BARLASSINA ALESSANDRO E C.  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 7 4 4
2286 DATASTOR DI FRANCESCO D'ANGELO  MILANO MILANO 0 6 5 5
2287 DATEK SISTEMI SRL  MANTOVA VIADANA 0 4 25 25
2288 DAU SRL (DESIGN ARREDO UFFICIO)  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
2289 DAVIDE BERTOLONI  BRESCIA CALCINATO 0 1 0 1
2290 DAVINI MARCO  CREMONA STAGNO LOMBARDO 0 1 0 0
2291 DAVOLIO SAS DI CAMPESAN EMILIO E C.  BRESCIA REZZATO 0 4 0 0
2292 DB DI DE BERNARDI STEFANO  MILANO MAGNAGO 0 12 8 8
2293 DB ELECTRONIC INSTRUMENTS  MILANO MILANO 0 19 389 418
2294 DBINFORMATION SPA  MILANO MILANO 0 3 0 0
2295 DDCOMMUNICATION SNC DI VISENTIN E GHIRARDELLI  COMO COMO 0 5 6 6
2296 DDF SERVICES S.R.L.  MILANO MILANO 0 6 0 0
2297 DE BIASI AUTOMATISMI SRL  MANTOVA PORTO MANTOVANO 0 4 0 1
2298 DE BIASI SRL  MANTOVA MANTOVA 0 2 0 0
2299 DE BORTOLI SERGIO SRL  MILANO ROBECCO SUL NAVIGLIO 0 3 5 8
2300 DE LAMA S.P.A.  PAVIA SAN MARTINO SICCOMARIO 0 1 0 1
2301 DE LORENZO SPA  MILANO ROZZANO 0 6 2 2
2302 DE MARI S.R.L.  SONDRIO TRAONA 0 1 0 0
2303 DE SOUTTER MEDICAL LTD  PAVIA CASORATE PRIMO 0 2 20 23
2304 DE.CO.STA SPA  MILANO MILANO 0 4 6 6
2305 DEALFA S.R.L.  MILANO MILANO 0 9 9 16
2306 DEAMBROGI MARIO DI DEAMBROGI CONTARDO  PAVIA CAMPOSPINOSO 0 2 3 3
2307 DEBA SRL  MILANO MILANO 0 15 453 454
2308 DEBIASI ROBERTO  MANTOVA QUISTELLO 0 3 0 0
2309 DEBIOS SRL  MILANO PREGNANA MILANESE 0 2 1 1
2310 DECA S.R.L.  BERGAMO SELVINO 0 1 1 1
2311 DECABO SERVIZI SRL  MILANO MILANO 0 2 1 1
2312 DECORD PLAST DI FERRAI G. & C. S.N.C.  BRESCIA BORGOSATOLLO 0 1 0 0
2313 DEDALAB DI MARTINA SANGALLI  BERGAMO CISANO BERGAMASCO 0 6 0 0
2314 DEF ITALIA SRL  MILANO LEGNANO 0 2 7 7
2315 DEFARMA  BRESCIA BRESCIA 0 6 19 23
2316 DEFENDE S.A.S. DI MATTEO LOMBARDI  CREMONA CREMONA 0 2 0 0
2317 DEGAMMA S.R.L.  PAVIA PAVIA 0 2 0 0
2318 DEL BO SERVIZI SPA  MILANO MILANO 0 2 0 0
2319 DEL FARE SRL  PAVIA PAVIA 0 44 0 0
2320 DEL PRATO S.A.S. DI SEMINATI LUIGI & C.  BERGAMO BREMBATE 0 2 0 0
2321 DEL SALICE SNC DI FABRIZIO RONCORONI & C.  COMO BEREGAZZO CON FIGLIARO 0 2 2 2
2322 DELCON SRL  MILANO MILANO 0 1 2 2
2323 DELEGAS SRL  MILANO SAN DONATO MILANESE 0 1 0 0
2324 DELIVERY MAIL SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
2325 DELL  MILANO MILANO 0 10 321 335
2326 DELLA CAGNOLETTA SRL  SONDRIO ALBOSAGGIA 0 1 1 1
2327 DELLA FIORE COSTRUZIONI S.R.L  BRESCIA GUSSAGO 0 2 0 0
2328 DELLA SALE GIUSEPPINA  SONDRIO POGGIRIDENTI 0 2 0 1
2329 DELO INSTRUMENTS  MILANO PIEVE EMANUELE 0 8 16 20
2330 DELOITTE & TOUCHE S.P.A.  MILANO MILANO 0 4 6 6
2331 DELOITTE CONSULTING S. R. L.  MILANO MILANO 2 5 407 990
2332 DELOITTE FINANCE PROCESS SOLUTIONS S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
2333 DELOITTE FINANCIAL ADVISORY S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 1 1
2334 DELOITTE RISK ADVISORY S.R.L.  MILANO MILANO 0 5 0 0
2335 DELPHO ENG. DI ALLEGRETTA O. & C.  BRESCIA SOIANO DEL LAGO 0 3 15 15
2336 DELTA ANTINFORTUNISTICA DI GAROSI ERVE'  MANTOVA PIUBEGA 0 1 0 0
2337 DELTA COLOR SRL  BRESCIA CAZZAGO SAN MARTINO 0 2 1 2
2338 DELTA COMO SRL  COMO COMO 0 1 0 0
2339 DELTA ELETTRONICA SNC DI MIGLIORINI MATTEO & C.  MILANO VIZZOLO PREDABISSI 0 1 1 1
2340 DELTA INFOR SRL  LODI SAN MARTINO IN STRADA 0 5 3 4
2341 DELTA MED  MANTOVA VIADANA 0 5 71 94
2342 DELTA NET SRL  CREMONA CREMONA 0 2 0 0
2343 DELTA P S.R.L.  MILANO ROSATE 0 9 7 7
2344 DELTA SRL SOCIETÀ DI INGEGNERIA  COMO CERNOBBIO 0 1 0 0
2345 DELTA STRUMENTI SRL A SOCIO UNICO  VARESE GEMONIO 0 11 20 21
2346 DELTA T DI ENRICO MULATTI E DIEGO TRIVELLINI  MANTOVA VILLIMPENTA 0 3 0 0
2347 DELTAPARCHI DI PEDRETTI RICCARDO  BRESCIA PIAN CAMUNO 0 9 9 9
2348 DEMA CLEAN SERVICE SRL  MILANO MILANO 0 8 0 0
2349 DEMA INFORTUNISTICA SRL  VARESE BESOZZO 0 3 3 8
2350 DEMAR SRL  MONZA E DELLA BRIANZA CORNATE D'ADDA 0 1 0 0
2351 DEMETRA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  MONZA E DELLA BRIANZA BESANA IN BRIANZA 0 8 6 9
2352 DEMOS DATA SRL  MILANO MOTTA VISCONTI 0 10 128 128
2353 DENDROTEC  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 5 3 3
2354 DENTAL2000 SNC DI ALBERTO FRIGNANI, GIUSEPPE GRAZIANO  MANTOVA BORGO VIRGILIO 0 2 1 1
2355 DENTALSTORE & EDIZIONI LUCISANO SRL  MILANO MILANO 0 2 1 1
2356 DENTELLA S.R.L.  BERGAMO LOVERE 0 2 4 5
2357 DEPA SRL  BRESCIA ESINE 0 4 9 9
2358 DESCO-SOCIETA' ITALIANA DI RISTORAZIONE-S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 0 2 12 12
2359 DESIDERATI BRUNO & C. SRL  MONZA E DELLA BRIANZA DESIO 0 12 2 2
2360 DESIGNA ITALIA SRL  MONZA E DELLA BRIANZA CORNATE D'ADDA 0 1 0 0
2361 DETAS - DIVISIONE DLEDS  BRESCIA REZZATO 0 10 4 4
2362 DETER  MILANO BERNATE TICINO 0 6 285 288
2363 DETER G2 SRL  BRESCIA VOBARNO 0 6 15 18
2364 DETERCHIMICA SRL  BRESCIA TORBOLE CASAGLIA 0 3 24 27
2365 DETERMASH  LODI CODOGNO 0 3 127 134
2366 DETERMASH GROUP S.R.L.  BERGAMO AZZANO SAN PAOLO 0 4 72 72
2367 DETERPOINT  MILANO MILANO 0 17 29 30
2368 DETTO FATTO DI TAMBARO SALVATORE  SONDRIO CAIOLO 0 4 0 0
2369 DEUTERA SRL  MILANO MILANO 0 2 1 1
2370 DEVELOOP  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 1 1
2371 DEVELOPMENT  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
2372 DEVICELOCK ITALIA SRL  MILANO ARESE 0 2 0 0
2373 DEVITAL SERVICE S.P.A.  MILANO MILANO 0 1 0 0
2374 DEVOTEAM ITALIA S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 2 3
2375 DEXSA SRL  BERGAMO GRASSOBBIO 0 2 0 0
2376 DFA S.R.L.  BERGAMO FIORANO AL SERIO 0 2 2 2
2377 DGS TECHNOLOGY SRL  MILANO MILANO 0 3 0 0
2378 DGTS  MONZA E DELLA BRIANZA VEDUGGIO CON COLZANO 0 4 2 2
2379 DHL EXPRESS (ITALY) SRL  MILANO ROZZANO 0 1 1 1
2380 DI DEDDA ELETTROMEDICALI SRL  MILANO ASSAGO 0 4 11 18
2381 DI ITALIA  MILANO MILANO 0 2 0 0
2382 DI MANO IN MANO SRL.  BRESCIA SALO' 0 2 0 0
2383 DI PILATO SCAFFALATURE SRL  BERGAMO CURNO 0 3 2 2
2384 DI.GI. ACADEMY S.R.L.  MILANO MILANO 0 4 1 1
2385 DI.GI. INTERNATIONAL  MILANO MILANO 0 9 1 1
2386 DI.RU.SVO S.N.C. DI RULLO GINO E GALELLI DANILA  PAVIA CAVA MANARA 0 4 12 12
2387 DIALOG SISTEMI SRL  MILANO MILANO 0 3 0 1
2388 DIAMED ITALIANA S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA VEDANO AL LAMBRO 0 3 1 1
2389 DIAMETRA SRL  MILANO SEGRATE 0 1 0 0
2390 DIANA CERRI  MILANO BUCCINASCO 0 1 0 0
2391 DIANE ELIZABETH STONE  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 2 2 2
2392 DIAPATH  BERGAMO MARTINENGO 0 6 140 228
2393 DIBILINE SNC DI DIPINTO E PANZERI  MILANO SENAGO 0 16 7 7
2394 DIDATTICA & SPORT SRL  MILANO MILANO 0 17 16 16
2395 DIDATTICA NORD SRL  MILANO MILANO 0 7 62 64
2396 DIDATTICA PAIDEIA SAS  BERGAMO CAPRIATE SAN GERVASIO 0 5 30 34
2397 DIDIERRE SRL  MILANO BAREGGIO 0 4 9 9
2398 DIEFFE ARREDO URBANO  MILANO PESCHIERA BORROMEO 0 8 7 7
2399 DIEFFE IMPIANTI SAS DI FESTARI DIEGO & C.  LODI LODI 0 1 0 0
2400 DIEFFETI SECURITY SRL  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 6 3 3
2401 DIEMME DISPOSITIVI MEDICI SRL  MILANO LOCATE DI TRIULZI 0 3 1 3
2402 DIEMME ELECTRIC SNC DI DANZI ANTONIO E MADONIA NICOLO'  LECCO SIRTORI 0 2 0 0
2403 DIEMME STRUMENTI SRL  COMO CANTU' 0 8 1 1
2404 DIERRE  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 3 27 27
2405 DIESSE DIAGNOSTICA SENESE  MILANO MILANO 0 3 3 4
2406 DIESSECHEM  MILANO MILANO 0 5 16 18
2407 DIFA COOPER  VARESE CARONNO PERTUSELLA 0 3 4 19
2408 DIFESA AMBIENTALE DI LONGHIN G. & C. SAS  VARESE BIANDRONNO 0 3 2 2
2409 DIFFERENT WEB S.R.L.  MANTOVA SAN GIORGIO DI MANTOVA 0 4 1 1
2410 DIGI PROJECT  MANTOVA PEGOGNAGA 0 2 6 9
2411 DIGIBIT DI BRUTTI D. & C.  MANTOVA CURTATONE 0 5 1 3
2412 DIGICOLOR.NET  CREMONA CREMONA 0 8 3 3
2413 DIGILAND THE OFFICE LEADER  CREMONA RIVOLTA D'ADDA 0 5 13 19
2414 DIGIMEDIA SAS  LECCO MANDELLO DEL LARIO 0 4 0 0
2415 DIGIPRINT SRL  BRESCIA BRESCIA 0 4 3 3
2416 DIGITAL LINE DI VITALI GIANFRANCO  BERGAMO ARZAGO D'ADDA 0 2 0 0
2417 DIGITAL MICRO DI BUSATTI MILENA & MARINI FABIO S.N.C.  MANTOVA ASOLA 0 6 2 2
2418 DIGITAL MILL S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 1 1
2419 DIGITAL PUBLISHING  PAVIA PAVIA 0 3 5 5
2420 DIGITAL TECHNOLOGIES S.R.L.  MILANO MILANO 0 4 65 65
2421 DIGITALANDCOPY SAS  MILANO VIGNATE 0 4 20 20
2422 DIGITALBREAK SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
2423 DIGITALPRINT DI SIRGHI DOINA  MILANO MILANO 0 15 4 4
2424 DIGITALPRINT SERVICE S.R.L.  MILANO SEGRATE 0 3 1 1
2425 DIGITALSIM DI FRIGO SIMONA  MANTOVA MONZAMBANO 0 1 0 0
2426 DIGITARIA INTERNATIONAL S.A.  MILANO MILANO 0 1 0 0
2427 DIGITEL  MILANO TURBIGO 0 5 5 6
2428 DIGITEN  MONZA E DELLA BRIANZA LISSONE 0 1 0 0
2429 DIGITRONIC SICUREZZA SRL  COMO SENNA COMASCO 0 4 1 2
2430 DILIDDO TIPOGRAFIA  BERGAMO SAN PELLEGRINO TERME 0 2 0 0
2431 DILIUM SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
2432 DIM.I.DIMENSIONE INFORMATICA S.R.L.  MILANO CARUGATE 0 3 1 1
2433 DIMENSION DATA ITALIA  MILANO PESCHIERA BORROMEO 0 4 2 3
2434 DIMENSIONE 1996 SRL - FORNITURE PER UFFICIO  MANTOVA CURTATONE 0 6 24 24
2435 DIMENSIONE CONTROLLO SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
2436 DIMMS CONTROL  MILANO VIMODRONE 0 2 0 0
2437 DINIC DI DE ROSA NICOLA  PAVIA MEDE 0 4 7 7
2438 DINO MARZORATI SRL  COMO CANTU' 0 1 0 0
2439 DIOMEDEA S.R.L.  PAVIA VIGEVANO 0 1 0 0
2440 DIPRES S.R.L.  MILANO RHO 0 2 9 9
2441 DIRETE SC  BRESCIA LONATO DEL GARDA 0 7 29 34
2442 DISA RAFFAELE E F.LLI  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 8 28 28
2443 DISAITALIA SISTEMI S.R.L.  CREMONA GADESCO-PIEVE DELMONA 0 5 2 2
2444 DISC SPA  BERGAMO BERGAMO 0 3 15 20
2445 DISEGNOIMMAGINE DI FERREMI STEFANO E MARCHESI FABIO SNC  BRESCIA VESTONE 0 6 3 4
2446 DISPRO.IT SRL  MILANO ABBIATEGRASSO 0 2 0 0
2447 DISTRELEC ITALIA  MILANO LAINATE 0 9 283 292
2448 DISTRIBUTORE CARBURANTE CORRADI MATTEO  PAVIA ZAVATTARELLO 0 2 0 0
2449 DISTRIP S.N.C.  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 3 1 1
2450 DISYSTEM S.R.L.  MILANO ZIBIDO SAN GIACOMO 0 1 0 0
2451 DITTA ARTIGIANA GARRO' DI GARRO' FABIO  MANTOVA SAN BENEDETTO PO 0 1 1 1
2452 DITTA CARINI DI CARINI GIUSEPPE E C.  PAVIA PAVIA 0 22 18 18
2453 DITTA CERRI MARIO  LODI CASTIRAGA VIDARDO 0 2 0 0
2454 DITTA DANIELE CARLOTTI  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 4 0 0
2455 DITTA DEL BELLO MAURO - INSTALLAZIONE DI IMPIANTI IDRAULICO SANITARI  BERGAMO SOVERE 0 1 0 0
2456 DITTA FRANETTI MARIO  BRESCIA TEMU' 0 1 0 0
2457 DITTA GIANNI OLDANI  MILANO CORBETTA 0 3 13 14
2458 DITTA GRIZZI DI FASAN VALERIO  MANTOVA MANTOVA 0 6 4 4
2459 DITTA IMPIANTI ELETTRICI BEFFA E C SRL  MANTOVA PORTO MANTOVANO 0 2 5 5
2460 DITTA MOLES DI MOLES FRANCESCO  BRESCIA EDOLO 0 3 8 8
2461 DITTA NICHETTI & BERTOGLIO SNC  CREMONA CREMONA 0 1 0 0
2462 DITTA PEDEMONTI STEFANO DI PARUSCIO FABRIZIO  SONDRIO ARDENNO 0 4 6 6
2463 DITTA SOZZANI ALAN  PAVIA TROVO 0 3 0 0
2464 DIVERSEY SPA  MILANO RHO 0 4 21 25
2465 DIVISION SYSTEM  MONZA E DELLA BRIANZA CORNATE D'ADDA 0 3 13 14
2466 DIVISIONE NUOVA AUTOMAZIONE SICUREZZA S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA LIMBIATE 0 6 0 1
2467 DIVITEC  BRESCIA BAGNOLO MELLA 0 10 188 190
2468 DIZZY MALLONE SRLS ITALIAN WORKWEAR CO.  VARESE OLGIATE OLONA 0 2 0 0
2469 DKC EUROPE  MILANO MILANO 0 1 0 0
2470 DL EUROPA SRL  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 4 0 0
2471 DL SERVIZI SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  LODI MELETI 0 2 0 0
2472 DLA PIPER STUDIO LEGALE TRIBUTARIO ASSOCIATO  MILANO MILANO 0 1 0 0
2473 DM ANTINCENDIO SRL  MILANO OPERA 0 5 8 8
2474 DM ITALIA  MILANO MILANO 0 3 6 6
2475 DM-OX SRL  CREMONA CREMONA 0 4 0 0
2476 DMF  MONZA E DELLA BRIANZA LIMBIATE 0 4 4 6
2477 DMG COMMUNICATION SRL  MILANO MILANO 0 2 1 1
2478 DML SRL  MILANO MILANO 0 2 0 0
2479 DMP SRL  MANTOVA VIADANA 0 3 2 3
2480 DNV GL BUSINESS ASSURANCE ITALIA S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA VIMERCATE 0 2 5 11
2481 DOA  COMO NOVEDRATE 0 1 1 1
2482 DOC GENERICI S.R.L.  MILANO MILANO 0 3 10 10
2483 DOC SOLUTIONS CENTER  MILANO VIMODRONE 0 2 0 0
2484 DOCEBO  MONZA E DELLA BRIANZA MACHERIO 0 1 0 0
2485 DOCFLOW ITALIA S.P.A.  MILANO ROZZANO 0 4 0 0
2486 DOCTOR SHOP  MILANO MILANO 0 5 79 89
2487 DOMENEGHINI SERGIO  BERGAMO COSTA VOLPINO 0 1 0 0
2488 DOMINA S.C.A.R.L.  MILANO MILANO 0 2 1 1
2489 DOMINO  MILANO MILANO 0 6 55 61
2490 DOMINO SISTEMI SRL  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 0 1 2 2
2491 DOMIZIANA BANI  MILANO MILANO 0 1 1 1
2492 DOMODRY SRL  MILANO LEGNANO 0 2 0 0
2493 DOMPE' FARMACEUTICI SPA  MILANO MILANO 0 3 12 49
2494 DOMPE' PRIMARY S.R.L.  MILANO MILANO 0 3 6 6
2495 DOMUS COMPANY SRL  VARESE SARONNO 0 3 1 1
2496 DONDA CLAUDIO  BERGAMO ALZANO LOMBARDO 0 1 0 0
2497 DONDONI SRL  PAVIA GARLASCO 0 1 0 0
2498 DORA TECNOLOGIE DI ANDREA B. D'ORIANO  MILANO MILANO 0 2 5 5
2499 DORIA SERVIZI AMBIENTALI SRL  MILANO BOFFALORA SOPRA TICINO 0 1 0 0
2500 DORMAKABA ITALIA SRL  MILANO MILANO 0 4 5 8
2501 DORO SILVANO  MANTOVA CANNETO SULL'OGLIO 0 1 4 4
2502 DOROT ITALIA  MILANO RESCALDINA 0 1 0 0
2503 DOSSENA GIACOMO  BERGAMO BERGAMO 0 2 1 1
2504 DOT TECH SRL  VARESE GALLARATE 0 1 0 0
2505 DOTFORCE  MILANO VIMODRONE 0 2 13 14
2506 DOTT. A. GIUFFRÈ EDITORE S.P.A.  MILANO MILANO 0 13 158 207
2507 DOTT. GEOL. GIANBATTISTA FIDANZA  VARESE VIGGIU' 0 1 0 0
2508 DOTT. GEOL. MARCO PARMIGIANI  VARESE TRADATE 0 1 0 0
2509 DOTT. ING. ENRICO IACCARINO  BERGAMO BERGAMO 0 3 1 1
2510 DOTT. ING. RENZO SONZOGNI  BERGAMO ZANICA 0 1 0 0
2511 DOTT. ING. SAVERIO VALICENTI  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
2512 DOTT.ING.CLAUDIO MASOCH  MILANO MILANO 0 5 1 1
2513 DOTTI ANTONIO S.A.S. DI DOTTI MARCO & C.  COMO CERNOBBIO 0 2 1 1
2514 DOTTI PAOLO  MANTOVA PIEVE DI CORIANO 0 1 1 2
2515 DOTTI S.R.L.  BRESCIA ORZIVECCHI 0 3 1 2
2516 DOTTOR PC E MISTER MOUSE SAS  MILANO PARABIAGO 0 2 0 0
2517 DOUBLEYOU  MILANO MILANO 0 1 0 0
2518 DOXA SPA  MILANO MILANO 0 4 0 0
2519 DOZIO SYSTEM  LECCO LECCO 0 2 0 0
2520 DPM DI DI PAOLA MIRKO SAS  PAVIA VIDIGULFO 0 4 1 1
2521 DR CALOR SRL  PAVIA PAVIA 0 2 2 2
2522 DR REDDY'S  MILANO MILANO 0 3 3 3
2523 DR. X DI DE GIOSA GIANLUCA E RUSSO FILIPPA SNC  BERGAMO BERGAMO 0 8 0 0
2524 DRACMA SERVICE SRL  BRESCIA BRESCIA 0 5 5 5
2525 DRAEGER MEDICAL ITALIA  MILANO CORSICO 0 6 118 146
2526 DRAEGER SAFETY ITALIA SPA  MILANO CORSICO 0 9 135 149
2527 DRALMI S.A.S. DI DR. ALBERTO MILANO & C.  MILANO MILANO 0 1 0 0
2528 DREAM PLAST  MILANO COLOGNO MONZESE 0 1 0 0
2529 DRIVING LINE SRLS  BERGAMO BRIGNANO GERA D'ADDA 0 1 0 0
2530 DRIVING SRL  COMO CANTU' 0 2 0 0
2531 DRIWE SRL  BERGAMO BERGAMO 0 2 1 1
2532 DRONE EMOTIONS SRL  MONZA E DELLA BRIANZA ALBIATE 0 7 1 1
2533 DRONICA SRL  BERGAMO BERGAMO 0 3 2 2
2534 DRX S.A.S. DI APRILE OTTAVIO & C.  MONZA E DELLA BRIANZA BARLASSINA 0 4 0 0
2535 DRYCE S.R.L.  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 2 27 29
2536 DR_X S.R.L.  MILANO MILANO 0 5 1 1
2537 DS GRAFICA DI AGRICONI DARIO  BRESCIA ERBUSCO 0 5 1 1
2538 DS MEDICA SRL  MILANO MILANO 0 4 20 20
2539 DTE SRL  COMO ERBA 0 1 0 0
2540 DTG DI DELLA TORRE GIUSEPPE & C. SNC  CREMONA CREMA 0 6 5 5
2541 DUBINI SRL  MILANO MILANO 0 9 522 560
2542 DUCCIO CLAVA SNC  PAVIA VOGHERA 0 4 0 0
2543 DUCOLI ACHILLE SRL  BRESCIA ESINE 0 1 0 0
2544 DUE EMME DI MUSAZZI MASSIMO  MILANO MILANO 0 3 0 0
2545 DUE.BI S.A.S. DI BARAVELLI MORENO & C.  COMO LURATE CACCIVIO 0 1 0 0
2546 DUEBI DI BUSTI ALESSANDRA  COMO TAVERNERIO 0 4 3 3
2547 DUECI' ITALIA  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 15 169 201
2548 DUEL  MILANO MILANO 0 2 1 1
2549 DUELLE SRL LOMBARDIA LIFT  MONZA E DELLA BRIANZA LISSONE 0 1 0 0
2550 DUEMME SRL  MILANO MILANO 0 2 1 1
2551 DUEPUNTI  LECCO CERNUSCO LOMBARDONE 0 4 0 0
2552 DUILIO DALL'OSTO & C. SNC  VARESE GALLARATE 0 4 0 1
2553 DUOMO GPA SRL  MILANO MILANO 0 2 3 3
2554 DUOTECH SRL  MILANO BARANZATE 0 3 18 18
2555 DUPLEX  MONZA E DELLA BRIANZA BRUGHERIO 0 3 0 0
2556 DUPLIREX S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA BESANA IN BRIANZA 0 7 17 23
2557 DURANTE SPA  MILANO CORMANO 0 3 3 4
2558 DUSSMANN SERVICE SRL  MILANO MILANO 0 11 5 642
2559 DVM SERVICE S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 0 5 0 0
2560 DVS CONSULTING DI DI VIESTE SANDRO & C. S.A.S.  BERGAMO CLUSONE 0 3 1 1
2561 DVT SRL  BRESCIA PIAN CAMUNO 0 2 0 0
2562 DWG  MILANO BINASCO 0 5 2 2
2563 DXDRONE S.R.L.  BERGAMO TREVIOLO 0 3 1 1
2564 DXM ITALIA S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
2565 DYNAMIC INFORMATICA SRL  BERGAMO BERGAMO 0 8 38 42
2566 DYSON SRL  MILANO MILANO 0 2 0 0
2567 E&L VALUE SAS  MILANO PANTIGLIATE 0 1 0 0
2568 E'NT GRAPHIC SRL  MANTOVA SAN GIORGIO DI MANTOVA 0 4 3 3
2569 E-HOLDING  MILANO MILANO 0 1 3 3
2570 E-QUA SRL  BERGAMO CLUSONE 0 2 1 1
2571 E-RIC DI RICCARDO G. LAURA & C SAS  MILANO CISLIANO 0 4 3 3
2572 E-STATION  MILANO ROZZANO 0 2 19 19
2573 E-VIA  MILANO MILANO 0 3 1 2
2574 E-WORK SPA  MILANO MILANO 0 6 2 2
2575 E. JANACH SRL  COMO COMO 0 4 10 11
2576 E. RANCATI SRL A SOCIO UNICO  MILANO CORNAREDO 0 2 1 1
2577 E.20 SRL  BERGAMO BERGAMO 0 7 3 3
2578 E.90 S.N.C. DI MORA V. & C.  BERGAMO ALZANO LOMBARDO 0 2 0 0
2579 E.B.A.C. DI ADELAIDE GUERINI  BERGAMO CASNIGO 0 1 0 0
2580 E.C.S. SRL EUROPE CERTIFICATION SERVICE  MANTOVA MANTOVA 0 2 8 8
2581 E.C.S. SRL UNIPERSONALE  LECCO AIRUNO 0 4 20 23
2582 E.D. CONSULT S.R.L.  MANTOVA GOITO 0 2 1 2
2583 E.D.ELETTRONICA DEDICATA  BRESCIA CHIARI 0 7 5 5
2584 E.D.P. PROJECT S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA MEDA 0 2 3 4
2585 E.D.S. DI D'ANGELO ETTORE  MILANO MILANO 0 8 43 43
2586 E.D.S. SNC DI BENTOGLIO, CASTELLANI E FIAMBERTI DAVIDE  PAVIA LANDRIANO 0 2 1 1
2587 E.G.V. SIGNAL DI MIGLIORE VINCENZA  MONZA E DELLA BRIANZA BIASSONO 0 3 1 1
2588 E.L.T.A. DI PIERANGELO ARMATI  BERGAMO SAN PAOLO D'ARGON 0 4 3 3
2589 E.M. DISPOSAL S.R.L.  BERGAMO BARIANO 0 1 0 0
2590 E.M.A. CEREDA  MONZA E DELLA BRIANZA AGRATE BRIANZA 0 10 29 30
2591 E.M.A. DI EMILIO MANGILI & C. SNC  BERGAMO ALZANO LOMBARDO 0 4 3 3
2592 E.M.D. SAS  VARESE AZZATE 0 1 1 1
2593 E.M.IRIA SNC DI MERLI ADRIANO & C.  PAVIA VOGHERA 0 1 1 1
2594 E.N.G.E.A. .EQUITAZIONE SRL SPORTIVA DILETTANTISTICA  PAVIA SILVANO PIETRA 0 1 0 0
2595 E.S. IMPIANTI SRL  BERGAMO MOZZANICA 0 3 1 1
2596 E.S.T. SRL  BERGAMO GRASSOBBIO 0 2 0 0
2597 E.S.T.E. SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
2598 E.T.E.M. S.R.L.  PAVIA VALLE SALIMBENE 0 2 5 5
2599 E.T.I. DI MUGGIATI IVAN E SACCHI FABIO SRL  PAVIA PAVIA 0 12 1 2
2600 E.T.T. SRL  MILANO MILANO 0 3 0 0
2601 E3 ELETTRONICA DI EOLI ALESSANDRO E NICOLA S.N.C.  MANTOVA CASTIGLIONE DELLE STIVIERE 0 10 4 4
2602 EAGLEWARE  MILANO RHO 0 2 1 1
2603 EAM SRL UNIPERSONALE  BRESCIA ODOLO 0 3 3 4
2604 EASY CLEAN G.S. SRL  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 7 17 20
2605 EASY GLASS PELLICOLE PER VETRI DI LUCA RIZZITIELLO  MILANO ABBIATEGRASSO 0 8 9 9
2606 EASY SRL CON UNICO SOCIO  MILANO MILANO 0 2 1 1
2607 EASY WELFARE SRL  MILANO MILANO 0 2 1 1
2608 EASY-ONE  BRESCIA BRESCIA 0 8 2 3
2609 EASYCART SRLS UNIPERSONALE  PAVIA CARBONARA AL TICINO 0 4 1 1
2610 EASYGOV SOLUTIONS SRL  MONZA E DELLA BRIANZA SEREGNO 0 6 11 14
2611 EASYLINK S.A.S. DI DE VINCENTI L. & C.  CREMONA VAIANO CREMASCO 0 1 0 0
2612 EASYNET S.R.L.  LECCO LECCO 0 5 21 21
2613 EASYPARK ITALIA SRL  MILANO MILANO 0 2 4 4
2614 EASYTEAM.ORG SRL  MILANO TRIBIANO 0 7 83 83
2615 EASYTECH SRL  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
2616 EASYTRUST S.R.L.  BRESCIA TRAVAGLIATO 0 6 0 1
2617 EASYVISTA SRL  MILANO MILANO 0 1 2 3
2618 EASYWEB SYSTEM INTEGRATOR SRL  VARESE GAVIRATE 0 6 2 3
2619 EAV SNC DI STEFANO CICOGNA & RENATO COLOMBO  VARESE GORLA MINORE 0 6 1 1
2620 EBEN EZER & PARTNERS  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
2621 EBRA S.R.L.  MILANO INZAGO 0 2 0 0
2622 EBRANATI AUGUSTO E CLAUDIO SNC  BRESCIA GAVARDO 0 2 0 1
2623 EBV ELEKTRONIK SRL  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 1 0 0
2624 ECHO SOCIETÀ COOPERATIVA  PAVIA PAVIA 0 12 3 5
2625 ECHOINFORMATICA  MILANO RODANO 0 3 0 1
2626 ECO CASA SRL  CREMONA CREMONA 0 1 0 0
2627 ECO COSTRUZIONI SRL  LODI LODI 0 1 0 0
2628 ECO ELETTRONICA S.I. SRL  BRESCIA BRESCIA 0 20 10 10
2629 ECO FLY SRL  BRESCIA ESINE 0 2 3 3
2630 ECO INTERNATIONAL SNC DI MORLOTTI A. & C.  BERGAMO CHIGNOLO D'ISOLA 0 1 0 0
2631 ECO PACK SRL  MILANO PESSANO CON BORNAGO 0 2 14 16
2632 ECO STORE SRL  MILANO MILANO 0 4 0 0
2633 ECO SYSTEM TECHNOLOGIES  MANTOVA PEGOGNAGA 0 3 0 0
2634 ECO TEC SNC  BRESCIA MALONNO 0 8 18 18
2635 ECO VOS FACILITY MANAGEMENT S.C.S. ONLUS  BRESCIA PROVAGLIO D'ISEO 0 6 0 0
2636 ECO.MA.JA. S.R.L.  BERGAMO AZZANO SAN PAOLO 0 1 0 0
2637 ECOBONIFICHE SRL  MILANO CORBETTA 0 1 0 1
2638 ECOCLEAN  MILANO MILANO 0 3 1 1
2639 ECOCLEAN DI ROBERTA LAURIA  PAVIA GODIASCO SALICE TERME 0 1 0 1
2640 ECOCONTAINER SRL  BRESCIA NUVOLENTO 0 2 0 0
2641 ECODRY ITALIA SRL  VARESE VARESE 0 1 0 0
2642 ECOFORCITY SRL  MILANO MILANO 0 3 4 4
2643 ECOITALIA EVOLUTION SRL  BERGAMO SONGAVAZZO 0 2 10 15
2644 ECOLAB SRL  MONZA E DELLA BRIANZA VIMERCATE 0 7 20 26
2645 ECOLOGIA 2000 SNC  VARESE CAIRATE 0 2 4 4
2646 ECOLOGIA AMBIENTALE  BERGAMO BERGAMO 0 8 32 40
2647 ECOLOGIA SEBINA  BERGAMO LOVERE 0 8 4 5
2648 ECOMAG S.R.L.  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 3 6 8
2649 ECOMETEO ITALIA SRL  MILANO GARBAGNATE MILANESE 0 1 0 0
2650 ECOMETRICS  BRESCIA BRESCIA 0 2 0 0
2651 ECON  MILANO MILANO 0 1 1 1
2652 ECONOCOM INTERNATIONAL ITALIA S.P.A.  MILANO MILANO 0 9 7 8
2653 ECONUANCE DI CONI MIRKO  BERGAMO GAZZANIGA 0 5 28 28
2654 ECOPANDA SRL  MILANO MAGNAGO 0 7 4 4
2655 ECOPANS SRL  BRESCIA GARDONE RIVIERA 0 3 0 0
2656 ECOPLUS SRL  MILANO MILANO 0 2 0 0
2657 ECOPOLIMER  MILANO TREZZO SULL'ADDA 0 1 2 2
2658 ECOPRINT SNC DI ROZZINI MIRKO & LUCIANO  BRESCIA MONTICHIARI 0 1 0 0
2659 ECOSALI SAS  MANTOVA SAN GIACOMO DELLE SEGNATE 0 1 0 0
2660 ECOSAN ITALIA S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 4 4
2661 ECOSANITAS S.R.L.  BRESCIA RONCADELLE 0 1 0 0
2662 ECOSERVICE SRL  BERGAMO TREVIOLO 0 3 0 0
2663 ECOSPI SRL  MILANO SAN GIORGIO SU LEGNANO 0 4 1 1
2664 ECOSTAMPA S.A.S.  BERGAMO BERGAMO 0 4 1 1
2665 ECOSYSTEM S.R.L. - UNIPERSONALE  BERGAMO BERGAMO 0 3 28 31
2666 ECOTEC  MILANO MILANO 0 4 31 32
2667 ECOTECHNO  PAVIA TORRICELLA VERZATE 0 5 0 0
2668 ECOTEK SRL  BRESCIA ROVATO 0 3 0 0
2669 ECOTIZ DI MAPELLI ROBERTO  MILANO GESSATE 0 5 18 18
2670 ECOTRAFFIC SRL  MANTOVA GUIDIZZOLO 0 13 170 179
2671 ECOVALL.NET DI SILVESTRI LUCA  SONDRIO ARDENNO 0 2 2 2
2672 ECOVOLO SERVICE SRL  BRESCIA SIRMIONE 0 4 1 1
2673 ED MATIC SRL  MILANO ARESE 0 5 2 2
2674 EDAM SOLUZIONI AMBIENTALI S.R.L.  VARESE GALLARATE 0 1 0 0
2675 EDDI BANQUETING  MONZA E DELLA BRIANZA ARCORE 0 1 0 0
2676 EDEN ALL'ORIZZONTE DI FORNARI ROBERTO  MILANO CORMANO 0 2 1 1
2677 EDENRED ITALIA SRL  MILANO MILANO 2 1 37 37
2678 EDICTA DI PERINI STEFANO  BRESCIA CARPENEDOLO 0 5 38 38
2679 EDIEMME DI MARONATI DARIO E C. S.A.S.  MILANO MAGENTA 0 3 8 8
2680 EDIL 2000 SRL  CREMONA CREMA 0 1 0 0
2681 EDIL B.F. SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
2682 EDIL BERTOLETTI S.R.L.  MANTOVA CASTIGLIONE DELLE STIVIERE 0 1 0 0
2683 EDIL BI S.P.A.  MILANO MILANO 0 1 1 2
2684 EDIL BRESCIANI PIERINO SRL UNIPERSONALE  BRESCIA NAVE 0 2 2 2
2685 EDIL C.B.C. SRL  LODI CASELLE LANDI 0 1 0 0
2686 EDIL C4 S.R.L.  BRESCIA CHIARI 0 1 0 0
2687 EDIL CATTANEO SAS DI CATTANEO ARCH. ALBERTO & C.  VARESE GORLA MINORE 0 1 0 0
2688 EDIL CO.RE.MA. DI BORGHI ALFREDO & C. S.R.L.  MILANO LEGNANO 0 1 0 0
2689 EDIL ELLEBI DI MERCANDELLI & C. SNC  BRESCIA ROCCAFRANCA 0 1 0 0
2690 EDIL G.S.M. DI BEATI MARINO  BERGAMO MONTELLO 0 24 0 1
2691 EDIL MARLIN DI LINETTI ROBERTO  BRESCIA MONTIRONE 0 1 0 0
2692 EDIL MIRANI DI MIRANI GABRIELE  PAVIA ZAVATTARELLO 0 2 0 0
2693 EDIL ONE BERGAMO  BERGAMO LURANO 0 1 0 0
2694 EDIL PIAZZATORRE S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 0 2 2 2
2695 EDIL RI.SANA S.R.L.  MILANO SEGRATE 0 4 6 6
2696 EDIL TECNO SERVICE SRL  SONDRIO SONDRIO 0 1 0 0
2697 EDIL-BOARIO DI GANDELLI & ORSINI S.N.C. IMPRESA EDILE  BERGAMO GROMO 0 3 0 0
2698 EDIL3  BRESCIA REZZATO 0 1 0 0
2699 EDILBASSI SRL  BRESCIA ESINE 0 1 0 0
2700 EDILCATTANEO  BERGAMO CERETE 0 1 0 0
2701 EDILCENTRO SRL  PAVIA BRONI 0 2 0 0
2702 EDILCERESIO SAS DI PLEBANI FRANCO & C.  VARESE PORTO CERESIO 0 4 0 0
2703 EDILCILE S.R.L.  PAVIA PAVIA 0 0 26 44
2704 EDILCLASS S.R.L.  BERGAMO LEFFE 0 2 0 0
2705 EDILCOLOMBELLI SRL  BERGAMO GRASSOBBIO 0 1 0 0
2706 EDILCOMMERCIO S.R.L.  BERGAMO COLZATE 0 9 51 51
2707 EDILDALMINE 2000 DI CIVIDINI MARCO & C. SAS  BERGAMO DALMINE 0 4 3 5
2708 EDILDECOR S.N.C. DI SIBONI GIUSEPPE,MILITELLO DANIELE E ROSINI EMILIANO  LODI CASALPUSTERLENGO 0 2 0 0
2709 EDILFERRAMENTA  LODI SANT'ANGELO LODIGIANO 0 8 45 47
2710 EDILGRANDE S.R.L.  COMO MARIANO COMENSE 0 1 0 0
2711 EDILIMPIANTI S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA VEDANO AL LAMBRO 0 3 0 0
2712 EDILIMPIANTI SRL  MILANO MILANO 0 7 5 5
2713 EDILIZIA MODERNA NUOVA SRL  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 2 0 0
2714 EDILIZIA SRL  PAVIA STRADELLA 0 1 1 1
2715 EDILIZIACROBATICA S.P.A.  MILANO MILANO 0 1 0 0
2716 EDILJOLLI SRL  PAVIA GARLASCO 0 1 0 0
2717 EDILMAF DI MASSARDI MARCO & C.  MILANO MILANO 0 1 0 0
2718 EDILMANTI SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
2719 EDILMASTER SRL  COMO CANTU' 0 7 0 0
2720 EDILRUSSO SAS DI RUSSO DOMENICO & C.  MILANO MILANO 0 1 0 0
2721 EDILSIDER S.P.A.  LECCO CALOLZIOCORTE 0 2 3 3
2722 EDILSOFT  MONZA E DELLA BRIANZA CAPONAGO 0 4 19 20
2723 EDILSTRUTTURE  BERGAMO CALCINATE 0 2 1 1
2724 EDILTECNA SRL  BRESCIA ISEO 0 3 0 0
2725 EDILTECNO S.R.L.  PAVIA VOGHERA 0 1 0 0
2726 EDILTORRE S.R.L.  BERGAMO BERGAMO 0 1 0 0
2727 EDILVAGO S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
2728 EDIMATICA SRL  MILANO MILANO 0 3 0 0
2729 EDISON -DELTA SRL  PAVIA CASORATE PRIMO 0 3 4 4
2730 EDISON ENERGIA S.P.A  MILANO MILANO 0 0 0 0
2731 EDITA  MILANO MILANO 0 1 6 8
2732 EDITORIA GRAFICA COLOMBO  LECCO VALMADRERA 0 3 1 1
2733 EDITORIALE ERRI DI RIVA NADIA MARIELLA E ERBA SARA SNC  MONZA E DELLA BRIANZA BRIOSCO 0 3 26 27
2734 EDITORIALE SRL.  MILANO MILANO 0 4 32 32
2735 EDITRICE BIBLIOGRAFICA  MILANO MILANO 0 1 1 1
2736 EDIZIONI ALTRAVISTA DI MARCO BOATTI  PAVIA BRONI 0 2 2 2
2737 EDIZIONI AMBIENTE SRL  MILANO MILANO 0 3 19 20
2738 EDIZIONI ANGELO GUERINI E ASSOCIATI  MILANO MILANO 0 2 1 1
2739 EDIZIONI BURGO SRL  BERGAMO BERGAMO 0 2 2 2
2740 EDIZIONI DIELLE SRLSU  MILANO MILANO 0 1 0 0
2741 EDIZIONI ET STUDIO GRAFICO DI SILVESTRO BINI  MILANO MILANO 0 2 0 0
2742 EDIZIONI GR SRL BESANA BRIANZA  MONZA E DELLA BRIANZA BESANA IN BRIANZA 0 3 0 0
2743 EDOK  BRESCIA VOBARNO 0 5 1 1
2744 EDP ANSWER  CREMONA CREMA 0 3 3 3
2745 EDP SERVICE DI CHIFFI MILCO & C.  MILANO MILANO 0 2 0 0
2746 EDRA SPA  MILANO MILANO 0 8 6 7
2747 EDT S.R.L.  LECCO DOLZAGO 0 8 53 63
2748 EDUTEAM SRL  MILANO MILANO 0 3 0 0
2749 EDUVAL PROJECT SRLS  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 2 0 0
2750 EDW INTERNATIONAL  MILANO MILANO 0 5 2 2
2751 EDWARDS LIFESCIENCES ITALIA SPA  MILANO MILANO 0 2 22 32
2752 EFC EUROFLUID CONTROL SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
2753 EFFATÀ SOCIETÀ COOPERATIVA DI PROMOZIONE CULTURALE  MILANO ROSATE 0 1 0 0
2754 EFFE AMBIENTE MILANO SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
2755 EFFE2 SNC  SONDRIO TIRANO 0 4 2 2
2756 EFFEBI INFORMATICA SRL  MILANO CUSANO MILANINO 0 7 3 3
2757 EFFEBI SRL  MILANO MELZO 0 1 0 0
2758 EFFEBIEMME  BRESCIA CAZZAGO SAN MARTINO 0 2 10 10
2759 EFFECI TECNOIMPIANTI SRL  BERGAMO ROMANO DI LOMBARDIA 0 5 0 0
2760 EFFEDI SOCIETA' COOPERATIVA  COMO CASLINO D'ERBA 0 4 2 2
2761 EFFEDI THERMO SERVICE  MILANO PIEVE EMANUELE 0 1 0 0
2762 EFFEGI DI FANTONI GIAMBATTISTA & C.  BRESCIA BRESCIA 0 17 432 458
2763 EFFEGIEMME  MILANO NERVIANO 0 2 1 1
2764 EFFEMME SERVIZI SRLS  MILANO CORNAREDO 0 6 0 0
2765 EFUTURE  MONZA E DELLA BRIANZA LISSONE 0 3 8 8
2766 EG S.P.A.  MILANO MILANO 0 3 67 182
2767 EGASYSTEM SRL  PAVIA VIGEVANO 0 4 1 1
2768 EGEA  MILANO MILANO 0 2 34 39
2769 EGIMOTORS SRL  MONZA E DELLA BRIANZA LISSONE 0 3 1 1
2770 EGLUE SRL  MILANO SEGRATE 0 8 6 6
2771 EHOME ITALIA SERVICE SRL UNIPERSONALE  MILANO GARBAGNATE MILANESE 0 2 0 1
2772 EISAI S.R.L.  MILANO MILANO 0 3 27 70
2773 EIVAWEB DI SCALFO ROBERTO  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 2 40 40
2774 EKOLOGY GROUP SRL  BRESCIA GUSSAGO 0 1 0 0
2775 EL.CO SYSTEM SAS DI BIANCHI & C. SOCIETÀ TRA PROFESSIONISTI  VARESE SOLBIATE OLONA 0 1 0 0
2776 EL.MA.M.  MILANO MILANO 0 3 0 0
2777 EL.MEC SRL  LODI SANT'ANGELO LODIGIANO 0 11 10 10
2778 EL.PA S.A.S. DI MIARI DANIELA & C.  VARESE ORIGGIO 0 1 0 0
2779 EL.SIC SRL  MILANO COLOGNO MONZESE 0 1 0 1
2780 EL.TAR. S.R.L.  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 5 4 5
2781 ELAFLEX ITALIA S.R.L.  BRESCIA REZZATO 0 1 0 0
2782 ELBA ELETTROMEDICALI SRL  BRESCIA SAN ZENO NAVIGLIO 0 2 2 2
2783 ELCA ACS  MILANO CORMANO 0 3 2 2
2784 ELCA SYSTEM DI FRANCO CAVALLARO  PAVIA CASEI GEROLA 0 1 1 1
2785 ELCAM S.P.A.  MILANO MILANO 0 9 27 28
2786 ELCO S.R.L.  COMO COMO 0 1 1 1
2787 ELCOD  BERGAMO ALME' 0 16 14 15
2788 ELCOS  CREMONA GRUMELLO CREMONESE ED UNITI 0 4 4 5
2789 ELCOTEM IMPIANTI S.R.L.  MILANO MILANO 0 9 4 4
2790 ELECTRA SERVICE DI BUTTARELLI R. & C. S.N.C.  MANTOVA VIADANA 0 3 0 0
2791 ELECTRIBE DI COSTARELLA GIOVANNI  MILANO NOVATE MILANESE 0 9 60 62
2792 ELECTRIC BRE-CAST S.R.L.  PAVIA SANTA GIULETTA 0 2 1 1
2793 ELECTRON MEC  MILANO MILANO 0 8 4 4
2794 ELECTRONIC CENTER  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 0 12 0 0
2795 ELECTRONIC SYSTEM SRL  MONZA E DELLA BRIANZA LENTATE SUL SEVESO 0 7 14 16
2796 ELEKTA  MONZA E DELLA BRIANZA AGRATE BRIANZA 0 2 4 4
2797 ELEKTRO99 DI CAIOLA PAOLO  MILANO MAGENTA 0 1 0 0
2798 ELEKTRON SERVICE DI ELIO GATTI  PAVIA VOGHERA 0 4 4 5
2799 ELEKTRONORM SRL  MILANO GESSATE 0 5 0 0
2800 ELEMAINT  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 14 6 9
2801 ELEMENTAR ITALIA  MILANO MILANO 0 4 11 13
2802 ELENA NAZZARI  CREMONA CREMONA 0 3 1 1
2803 ELENAS PARTNER S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 1 1
2804 ELETECH SRL  MONZA E DELLA BRIANZA SEVESO 0 3 0 0
2805 ELETECNO ST S.P.A.  LECCO ROBBIATE 0 3 11 12
2806 ELETRIC B.V.B.  BRESCIA BRESCIA 0 3 1 1
2807 ELETRIC PIÙ SRL  VARESE VERGIATE 0 7 1 3
2808 ELETTRA IMPIANTI S.R.L. CON SOCIO UNICO  BERGAMO VALBREMBO 0 3 0 0
2809 ELETTRA SAS  MILANO BUCCINASCO 0 5 0 0
2810 ELETTRA SYSTEM DEI F.LLI SCOLA GIOVANNI E ALFREDO SNC  LECCO LECCO 0 3 2 2
2811 ELETTRARC  BRESCIA COLLEBEATO 0 2 10 10
2812 ELETTRICA 2000  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 0 0
2813 ELETTRICA C.D. DI CANDUSIO DAVIDE  PAVIA VIGEVANO 0 4 1 2
2814 ELETTRICA CORDANI SRL  BERGAMO BERGAMO 0 3 7 7
2815 ELETTRICA F. N. DI FORNARI ROBERTO & C. SNC  BERGAMO AZZANO SAN PAOLO 0 2 11 11
2816 ELETTRICA FUMAGALLI SNC DI FABRIZIO E PAOLO FUMAGALLI  LECCO CALOLZIOCORTE 0 1 0 0
2817 ELETTRICA INDUSTRIALE SNC  VARESE SOMMA LOMBARDO 0 1 0 0
2818 ELETTRICA LB SRL  PAVIA VIGEVANO 0 9 2 3
2819 ELETTRICA PAVESE DI OSVALDO DEL BO & C. SNC  PAVIA PAVIA 0 4 10 11
2820 ELETTRICA RIZZI SRL  BERGAMO GORLE 0 3 2 3
2821 ELETTRICA STEZZANESE SRL  BERGAMO STEZZANO 0 2 0 0
2822 ELETTRICA2000 DI BERTOLI PER. IND. GIUSEPPE  CREMONA CASALBUTTANO ED UNITI 0 1 0 0
2823 ELETTRICAP DI CAPARRA FORTUNATO  COMO CARUGO 0 6 0 0
2824 ELETTRICASERIATESE SRL  BERGAMO SERIATE 0 2 0 0
2825 ELETTRIKA  MANTOVA MANTOVA 0 2 6 6
2826 ELETTRO & LIFT DI ZITO EVA & C. S.A.S.  BRESCIA BRESCIA 0 1 0 0
2827 ELETTRO C.A. IMPIANTI SRL  COMO CANTU' 0 1 1 1
2828 ELETTRO IMPIANTI SNC DI CURATOLO G. & SGANZERLA C.  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 3 0 0
2829 ELETTRO SERVICE DI MAZZOLA CLAUDIO & C.SNC  MANTOVA QUISTELLO 0 4 1 1
2830 ELETTRO SERVICES & EQUIPMENT S.R.L.  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 2 0 0
2831 ELETTRO SYSTEM DI CIAPPONI FRANCO  SONDRIO MORBEGNO 0 7 1 1
2832 ELETTROBONATESE  BERGAMO BONATE SOPRA 0 1 0 0
2833 ELETTROCALOR SRL  PAVIA VIGEVANO 0 2 1 3
2834 ELETTRODOMEX SRL  MILANO MILANO 0 3 1 1
2835 ELETTROIDRAULICA 2000  MILANO MILANO 0 1 0 0
2836 ELETTROIMPIANTI DI CAPELLI LORENZO E C. SNC  MANTOVA SAN BENEDETTO PO 0 2 0 0
2837 ELETTROIMPIANTI GUANZIROLI E C. S.R.L.  COMO FINO MORNASCO 0 1 3 3
2838 ELETTROIMPIANTI ITALIA S.R.L.  BERGAMO PEDRENGO 0 5 0 0
2839 ELETTROIMPIANTI MAGIK SRL  BRESCIA BRESCIA 0 3 0 0
2840 ELETTROIMPIANTI R.G.D. S.R.L.  PAVIA GAMBOLO' 0 2 0 0
2841 ELETTROIMPIANTI S.R.L.  COMO TURATE 0 7 3 3
2842 ELETTROINDUSTRIALE S.R.L.  BERGAMO LEVATE 0 4 0 1
2843 ELETTROLEADER  BRESCIA BRESCIA 0 7 4 5
2844 ELETTROMEC S.A.S. DI PIVA R. BRIOSCHI G.  MILANO MILANO 0 1 0 1
2845 ELETTROMECCANICA BESANA SRL  MONZA E DELLA BRIANZA LIMBIATE 0 2 0 0
2846 ELETTROMECCANICA IDROPO DI SPAGGIARI GIUSEPPE & C. SNC  MANTOVA SAN BENEDETTO PO 0 1 0 0
2847 ELETTROMECCANICA MADASCHI S.R.L.  BERGAMO SAN PAOLO D'ARGON 0 3 0 0
2848 ELETTROMECCANICA ROVELLI DI ROVELLI RICCARDO  BERGAMO AZZANO SAN PAOLO 0 2 0 0
2849 ELETTROMEDICALI SNC DI ZANI STEFANO E CLAUDIO  CREMONA DRIZZONA 0 3 0 0
2850 ELETTRON  BRESCIA GHEDI 0 3 1 3
2851 ELETTRONAVE DI ZANARDINI FABIO & C. SNC  BRESCIA NAVE 0 2 0 0
2852 ELETTRONIC S.N.C. DI GUERINI ROCCO SIMONE & C  CREMONA CREMA 0 7 5 5
2853 ELETTRONICA B.M. DI BUCCIOLINI MARIO  COMO COMO 0 5 1 1
2854 ELETTRONICA BRIANZA SRL  MONZA E DELLA BRIANZA NOVA MILANESE 0 5 0 0
2855 ELETTRONICA NETWORKING INFORMATICA ASSISTENZA COMPUTER SRL  VARESE CASTELLANZA 0 3 0 0
2856 ELETTRONICA O.F. DI ORLERI DANIELE FRANCESCO  BRESCIA ORZINUOVI 0 1 1 1
2857 ELETTRONICA PIADENESE DI LAZZARI ADRIANO E C.SNC  CREMONA PIADENA 0 1 0 0
2858 ELETTRONICA VILLA DI GABRIELE VILLA  MONZA E DELLA BRIANZA BERNAREGGIO 0 2 0 0
2859 ELETTRONORD PAVESE S.A.S. DI BISCUOLA CRISTIANO & C.  PAVIA BRESSANA BOTTARONE 0 3 0 0
2860 ELETTROOROBICA  BERGAMO ZANICA 0 1 3 3
2861 ELETTROSAT SNC DI GUERRA I. & C  BRESCIA BARGHE 0 2 1 1
2862 ELETTROSCEBBA SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
2863 ELETTROSERVIZI DI PIZZO MARIO CARMELO  PAVIA BEREGUARDO 0 1 0 0
2864 ELETTROSHOCK DI ADRIANI MARTIN  CREMONA CREMA 0 1 0 0
2865 ELETTROSYSTEM SNC DI MARCHETTI & MICHELETTI  BRESCIA TRAVAGLIATO 0 4 2 2
2866 ELETTROTECH SRL  LODI SANT'ANGELO LODIGIANO 0 2 0 0
2867 ELETTROTECNICA BRANCHI S.A.S.  SONDRIO TEGLIO 0 1 0 0
2868 ELETTROTECNICA BRANCHI S.R.L.S.  SONDRIO TEGLIO 0 4 0 0
2869 ELETTROTECNICA LONGHI & C. SNC  BRESCIA FLERO 0 1 0 0
2870 ELETTROTECNICA SEBINA  BRESCIA CORTE FRANCA 0 3 1 2
2871 ELETTROTECNICAF.C. S.N.C DI FUMAGALLI E C  BERGAMO TREVIOLO 0 1 0 0
2872 ELETTROTERMICA CAMUNA  BRESCIA DARFO BOARIO TERME 0 1 0 1
2873 ELETTROTERMICA DI ZANETTI AGOSTINO  MILANO CORBETTA 0 2 3 4
2874 ELETTROWATT  MILANO MILANO 0 1 0 0
2875 ELETTROZETA DI AZZONI GABRIELE E C. S.N.C.  MANTOVA GONZAGA 0 4 2 4
2876 ELEVA SRL  PAVIA TRAVACO' SICCOMARIO 0 1 1 2
2877 ELEVO S.R.L.  BERGAMO LALLIO 0 7 1 3
2878 ELEXICO.COM  MILANO MILANO 0 4 4 4
2879 ELEXIND  MILANO MELZO 0 9 8 10
2880 ELICAM S.R.L.  BRESCIA BRESCIA 0 2 0 0
2881 ELIDRIA S.R.L. SOCIETÀ BENEFIT  BERGAMO BERGAMO 0 2 3 3
2882 ELIOCENTER S.N.C.  MILANO MILANO 0 2 20 20
2883 ELIOGRAFIA PALAZZOLO DI TELARO ANDREA & C  BRESCIA BRESCIA 0 6 1 1
2884 ELIOR RISTORAZIONE SPA  MILANO MILANO 0 5 7 8
2885 ELIOTECNICA BRIVIO  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 2 0 0
2886 ELIS ITALIA SPA  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 11 14 20
2887 ELISA ATTILIA CASARINI  PAVIA VAL DI NIZZA 0 1 0 0
2888 ELITABLE S.R.L.  BRESCIA CELLATICA 0 1 0 0
2889 ELITE OFFICE  MILANO ROZZANO 0 8 23 24
2890 ELITECH SRL  MILANO MILANO 0 5 0 0
2891 ELITECHGROUP SPA  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 1 2 2
2892 ELKA SRL UNINOMINALE  MILANO LEGNANO 0 2 2 2
2893 ELLE EMME  MONZA E DELLA BRIANZA SEREGNO 0 2 4 4
2894 ELLE EMME SNC DI LANEVE MICHELE E MINNELLA CARMELO  MILANO ROZZANO 0 3 0 0
2895 ELLE.TI.SERVICE DI TROGHER LUIGI  VARESE CASALE LITTA 0 1 0 0
2896 ELLECI SRL  MILANO MILANO 0 4 17 17
2897 ELLECIESSE FORNITURE DI TENTORI COSTANTE ONORIO  LECCO VERCURAGO 0 2 0 0
2898 ELLEDISISTEMI SAS DI DELL'ACQUA GIAMMARIO & C.  MILANO LEGNANO 0 9 20 24
2899 ELLEGI UFFICIO SRL  MILANO BRESSO 0 2 8 10
2900 ELLEPI INFORMATICA DI PELLEGRINO LUCA  CREMONA SPINO D'ADDA 0 12 4 4
2901 ELLEPI SERVICE SOCIETA' TRA PROFESSIONISTI SRL  BRESCIA BRESCIA 0 4 1 1
2902 ELMA ENERGIE S.R.L.  MILANO MILANO 0 3 0 0
2903 ELMA SPA  BRESCIA FLERO 0 3 11 17
2904 ELMAR SRL  VARESE GORLA MAGGIORE 0 5 10 10
2905 ELMEC INFORMATICA  VARESE BRUNELLO 0 10 7 8
2906 ELPACK SPA  MILANO NOVATE MILANESE 0 8 2 3
2907 ELPHI VM  MILANO MILANO 0 3 0 0
2908 ELSAP SPA  MILANO MILANO 0 4 2 2
2909 ELSE NUCLEAR S.R.L.  MILANO MILANO 0 10 6 6
2910 ELSE SOLUTIONS  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 12 35 47
2911 ELSY  MILANO MELZO 0 4 1 1
2912 ELSYCONN SRL  MONZA E DELLA BRIANZA CARATE BRIANZA 0 5 5 5
2913 ELTE S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 0 0
2914 ELTECH SRL  BRESCIA CALVISANO 0 2 0 0
2915 ELTEK S.R.L.  BRESCIA PIAN CAMUNO 0 1 0 0
2916 ELTEL SNC  BRESCIA COLLEBEATO 0 2 1 1
2917 ELTRAFF S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA CONCOREZZO 0 9 654 663
2918 ELVITES SRL  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 4 0 0
2919 EM SOUND DI MARCO ELLI  MILANO NOVATE MILANESE 0 6 1 1
2920 EMA S.A.S.  LECCO LECCO 0 5 6 6
2921 EMA70 SAS EVENTI  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 2 17 17
2922 EMAC SRL  MILANO MILANO 0 9 37 37
2923 EMANUELE ZAPPA - INFORMATICA E SERVIZI  COMO CANTU' 0 8 0 0
2924 EMAXY SRL  MILANO CERRO AL LAMBRO 0 25 63 63
2925 EMBERWARE S.R.L.S.  MILANO MILANO 0 5 2 2
2926 EMC COMPUTER SYSTEMS ITALIA S.P.A.  MILANO MILANO 0 7 0 3
2927 EMCR SRL  MILANO MILANO 0 2 2 3
2928 EMED ITALIA SRL UNIPERSONALE  LECCO LECCO 0 4 6 6
2929 EMERGENCY EQUIPMENT SHOP DI BASTIANONI ROBERTO  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 0 2 0 0
2930 EMG LIGURIA SRL  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 2 0 0
2931 EMG SRL  MILANO MILANO 0 2 0 0
2932 EMI SISTEMI S.R.L.  BERGAMO ALME' 0 20 3 3
2933 EMILIO ZANCHI S.R.L.  BERGAMO SAN PELLEGRINO TERME 0 2 0 0
2934 EMME 3 SRL  MILANO RHO 0 4 35 37
2935 EMME DUE DI MEDICI MARCO  BRESCIA MALEGNO 0 1 1 1
2936 EMME ESSE M.S. SRL A SOCIO UNICO  MILANO MILANO 0 16 4 6
2937 EMME-CI S.R.L.  BRESCIA CASTEGNATO 0 2 14 14
2938 EMME3 DI MARCO MARIANI  CREMONA MADIGNANO 0 2 0 0
2939 EMMEBI  PAVIA BORNASCO 0 2 2 2
2940 EMMEBI S.R.L.  CREMONA SONCINO 0 5 0 0
2941 EMMEBI SERVICE DI SERGIO MIRRA  PAVIA PAVIA 0 5 2 2
2942 EMMEBIERRE SNC  MILANO SENAGO 0 2 2 2
2943 EMMECIERRE SRL  BRESCIA BRESCIA 0 4 0 0
2944 EMMEDATA S.A.S. DI MASPERO LUIGI & C.  COMO CANTU' 0 1 0 0
2945 EMMEDUE S.N.C. DI B.MANENTI & C.  MILANO MILANO 0 1 0 0
2946 EMMEGI DI CAPPANERA CRISTIAN E TRAGNI PIETRO SNC  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 1 1 1
2947 EMMEGI SISTEMI DI COMUNICAZIONE SRL  MILANO NERVIANO 0 6 0 0
2948 EMMEP SERVIZI S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
2949 EMMEPI SRL  PAVIA PAVIA 0 5 3 3
2950 EMMEPIGI S.R.L.  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 4 7 7
2951 EMMETI SNC  BRESCIA BRESCIA 0 1 1 1
2952 EMMETI TELECOMUNICAZIONI  MILANO MILANO 0 3 0 0
2953 EMMETRE UTENSILI E FERRAMENTA  LECCO CERNUSCO LOMBARDONE 0 6 15 15
2954 EMMETRONCONI DI TRONCONI MAURO  VARESE CASSANO MAGNAGO 0 6 28 31
2955 EMMEVI DI MICHELE VARONE  MONZA E DELLA BRIANZA BRUGHERIO 0 1 0 0
2956 EMMEX SOLUTION  CREMONA SOLAROLO RAINERIO 0 6 18 19
2957 EMMEZETA MEDICAL SRL  MILANO GARBAGNATE MILANESE 0 2 5 7
2958 EMP  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 1 0 0
2959 EMPORIO DI CURIONI ANGELA  COMO MAGREGLIO 0 2 0 0
2960 EMPSOL SRL  MILANO MILANO 0 1 3 3
2961 EMPTEEZY ITALIA  MILANO SETTIMO MILANESE 0 2 1 1
2962 EMS ITALIA SRL  MILANO MILANO 0 2 11 16
2963 ENDOLUMEN S.R.L.  BRESCIA ISEO 0 2 2 2
2964 ENDOTECH SPA  COMO COMO 0 2 0 2
2965 ENEA BRIVIO DI SIMONE BRIVIO  COMO COMO 0 2 0 0
2966 ENENSO SRL  LODI CASALPUSTERLENGO 0 4 2 2
2967 ENERGA GROUP SRL  MILANO MILANO 0 1 1 1
2968 ENERGAS SRL  MILANO MILANO 0 3 0 0
2969 ENERGETIQA  BRESCIA GIANICO 0 1 0 0
2970 ENERGIA 2020 SRL  BERGAMO COSTA VOLPINO 0 2 0 0
2971 ENERGIA MEDIA  MILANO MILANO 0 2 0 0
2972 ENERGIA&PROGETTI SRL  BRESCIA BRESCIA 0 2 5 5
2973 ENERGIA&RISPARMIO S.R.L.  MILANO MILANO 0 6 0 0
2974 ENERGY GREEN SRL  BRESCIA TRAVAGLIATO 0 3 1 1
2975 ENERGY INVESTMENT GROUP  COMO COMO 0 7 1 1
2976 ENERGY LASER SRL  MILANO MILANO 0 7 2 2
2977 ENERGY RENTAL SRL  MILANO VIMODRONE 0 4 0 0
2978 ENERGY SERVICE DI MATTEO ZAMBONI  MILANO CORNAREDO 0 3 19 31
2979 ENERGY SERVICE SRL  LECCO CERNUSCO LOMBARDONE 0 2 1 1
2980 ENERGY SYSTEM SERVICES SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
2981 ENERGY TEAM SPA  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 3 4 4
2982 ENET SOLUTIONS  VARESE FAGNANO OLONA 0 8 60 62
2983 ENGINEERING ASSOCIATES SRL  MILANO MILANO 0 9 5 5
2984 ENGITEL SPA  MILANO MILANO 0 1 0 0
2985 ENHANCE TECHNOLOGY  MILANO CASSANO D'ADDA 0 1 0 0
2986 ENJOIP SRL  BERGAMO TREVIOLO 0 5 8 8
2987 ENMA CONSULENZE S.R.L.  MILANO LEGNANO 0 1 2 7
2988 ENOCONSULTING SRL  BRESCIA ERBUSCO 0 2 0 0
2989 ENRICA BERGONZINI  MANTOVA POGGIO RUSCO 0 4 6 6
2990 ENRICO RIGANTI  PAVIA SAN MARTINO SICCOMARIO 0 2 3 3
2991 ENRICO CESARE BOLOGNESI  PAVIA LANDRIANO 0 1 0 0
2992 ENRICO COLOMBO SPA  VARESE SESTO CALENDE 0 3 0 0
2993 ENRICO VIGONI SRL  PAVIA PAVIA 0 2 10 10
2994 ENTCO ITALIANA S.R.L.  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 2 0 0
2995 ENTE DIGITALE TRIBUTI SRL  MONZA E DELLA BRIANZA LESMO 0 5 5 5
2996 ENTEK GROUP SNC  LECCO BARZANO' 0 8 2 2
2997 ENTERPRISE SAS DI ALMICI LUCA  BRESCIA VOBARNO 0 3 5 5
2998 ENTERPRISE SERVICES ITALIA S.R.L.  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 2 16 18
2999 ENVIRONNEMENT ITALIA S.P.A.  MONZA E DELLA BRIANZA SEREGNO 0 4 4 4
3000 ENVIROWARE SRL  MONZA E DELLA BRIANZA CONCOREZZO 0 2 2 2
3001 ENZO PESENTI SRL  BERGAMO COVO 0 1 1 1
3002 EOLO S.P.A.  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 2 181 225
3003 EON MEDICA SRL  MILANO MILANO 0 1 0 1
3004 EON SRL  COMO COMO 0 3 0 0
3005 EOS ENGINEERING & CONSULTING S.R.L.  MILANO MILANO 0 26 28 37
3006 EOS INFORMATICA  BRESCIA BRESCIA 0 4 0 0
3007 EOS MANAGEMENT CONSULTING  MILANO MILANO 0 4 0 0
3008 EOSYS  MILANO ROZZANO 0 22 3 3
3009 EP SPA  BRESCIA TRAVAGLIATO 0 1 0 0
3010 EPA SOLUZIONI S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
3011 EPIFANI RTX DI EPIFANI MANUEL  COMO COMO 0 1 0 0
3012 EPITECH GROUP SPA  MILANO MILANO 0 1 2 2
3013 EPOCHÉ SNC DI GUIDO BOSTICCO E GIOVANNI B. MAGNOLI  PAVIA PAVIA 0 1 0 0
3014 EPORLUX SRL  BERGAMO BERGAMO 0 2 1 1
3015 EPPENDORF  MILANO MILANO 0 4 498 556
3016 EPROMSOLUTIONS SRL  VARESE BUGUGGIATE 0 12 8 8
3017 EPS ENERGY.PRO.SYSTEM SRL  LECCO LECCO 0 4 0 1
3018 EPSON ITALIA  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 1 0 0
3019 EQUA S.R.L.  COMO BRUNATE 0 2 0 0
3020 EQUALITY  MILANO MILANO 0 1 1 1
3021 EQUENT S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
3022 EQUOGAS SRL  BRESCIA GHEDI 0 2 0 0
3023 ERA DESIGN SRL  MILANO MILANO 0 2 1 1
3024 ERBE ITALIA S.R.L.  MILANO MILANO 0 3 69 89
3025 ERCO ILLUMINAZIONE S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 15 16
3026 ERCOLE SERVICE SAS DI BIANCO ANDREA  BERGAMO CARVICO 0 1 0 0
3027 ERDTECH S.R.L.  VARESE SARONNO 0 6 0 0
3028 ERECTA AT  BRESCIA MONTICHIARI 0 4 1 1
3029 ERECTA AT SAS DI CORI DANIELE E C.  BRESCIA MONTICHIARI 0 2 0 0
3030 ERECTA SAS DI GIORGIO INTONTI E C.  BRESCIA LONATO DEL GARDA 0 1 0 0
3031 EREDI DI BERETTA GIUSEPPE DI CARLO E C. S.N.C.  BERGAMO MONTELLO 0 2 231 242
3032 EREDI DI BIANCHI MICHELE  BERGAMO GRUMELLO DEL MONTE 0 1 0 1
3033 EREDI DI CARLO CASIRAGHI S.A.S.  MILANO MILANO 0 4 5 5
3034 EREDI DI ERNESTO CERIOLI DI ANGELO  BERGAMO CARAVAGGIO 0 9 0 0
3035 EREDI DI LOSI FELICE DI LOSI DARIO  LODI SANTO STEFANO LODIGIANO 0 3 6 6
3036 EREDI NEBULONI DI NEBULONI GIAN CARLO & DAVIDE SNC  MILANO CANEGRATE 0 2 1 1
3037 EREDI SAVOLDI SRL  BRESCIA MONTIRONE 0 3 0 1
3038 ERGOTERAPEUTICA ARTIGIANALE CREMASCA SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  CREMONA CREMA 0 3 0 0
3039 ERMA DI TARTINI GIOVANNI & C. S.N.C.  PAVIA PAVIA 0 14 19 21
3040 ERMESPORT S.R.L.  SONDRIO GROSIO 0 7 3 3
3041 ERMONDI SRL  MANTOVA CASTELBELFORTE 0 1 1 1
3042 ERNST & YOUNG FINANCIAL BUSINESS ADVISORS S.P.A.  MILANO MILANO 2 7 19 22
3043 ERP ITALIA SERVIZI S.R.L.  MILANO CERNUSCO SUL NAVIGLIO 0 3 3 3
3044 ERRE DI ESSE GRAFICA S.P.A.  LECCO MERATE 0 4 3 3
3045 ERREA KLIMA S.R.L.  CREMONA SONCINO 0 2 0 0
3046 ERREBI DI BARATTI ROBERTO  CREMONA CREMONA 0 4 0 0
3047 ERREBI IMPIANTI SRL  BRESCIA CASTENEDOLO 0 2 0 0
3048 ERRECI  MILANO PIEVE EMANUELE 0 3 6 6
3049 ERRECI S.R.L.  LECCO MERATE 0 2 1 1
3050 ERREDUE ETICHETTE SRL  MILANO BUSSERO 0 3 0 0
3051 ERREKAPPA EUROTERAPICI  MILANO MILANO 0 4 7 7
3052 ERREPI IMPIANTI SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
3053 ERREPI INFORMATICA SAS DI PATERNO' ROBERTO & C.  MILANO BOFFALORA SOPRA TICINO 0 3 0 0
3054 ERRESTRADE SRL  MONZA E DELLA BRIANZA BURAGO DI MOLGORA 0 1 0 0
3055 ERS.EL. S.R.L.  MILANO ARCONATE 0 2 0 0
3056 ESAGONO ENERGIA  MILANO POZZUOLO MARTESANA 0 2 0 0
3057 ESAGRAMMA DI MARINA MACCHI  VARESE CASTELLANZA 0 3 0 0
3058 ESALES SRL  MILANO MILANO 0 5 63 64
3059 ESCLUSIVA SRL  MILANO ASSAGO 0 1 0 0
3060 ESCO ITALIA SRL  MILANO MILANO 0 4 1 1
3061 ESIET S.P.A.  MILANO MILANO 0 7 0 0
3062 ESO SOCIETÀ BENEFIT ARL  MILANO OPERA 0 3 2 2
3063 ESPERO  MILANO MILANO 0 2 2 2
3064 ESPO ERRESSE PRODOTTI OSPEDALIERI SRL  MILANO MILANO 0 4 10 11
3065 ESPRESSO SRL  COMO CASSINA RIZZARDI 0 6 50 51
3066 ESPRIME S.C. A R. L.  MILANO MILANO 0 3 0 1
3067 ESPRINET S.P.A  MONZA E DELLA BRIANZA VIMERCATE 0 0 0 0
3068 ESSE A3 S.R.L.  MILANO BASIANO 0 1 0 0
3069 ESSE BI UFFICIO  COMO ALBAVILLA 0 2 2 2
3070 ESSE DUE DI SCOLE' ENRICO E C.  PAVIA VOGHERA 0 11 58 63
3071 ESSE IMPIANTI DI MARZORATI SERGIO  MONZA E DELLA BRIANZA SEVESO 0 2 0 0
3072 ESSECI GROUP  COMO CERNOBBIO 0 4 0 1
3073 ESSEDI  MILANO MILANO 0 12 2 3
3074 ESSELLEZETA DI SARA E STEFANO ZAMBERLETTI S.N.C.  VARESE DAVERIO 0 3 2 2
3075 ESSEMEDICAL  MONZA E DELLA BRIANZA VEDANO AL LAMBRO 0 3 2 2
3076 ESSESTRADE S.R.L.  PAVIA CORTEOLONA 0 2 0 0
3077 ESSETEC DI STOPPA DAVIDE  MILANO BOLLATE 0 1 0 0
3078 ESSETI SISTEMI E TECNOLOGIE  MILANO MILANO 0 1 0 0
3079 ESSETI SRL  BERGAMO SONGAVAZZO 0 3 0 0
3080 ESSETI SRLS  CREMONA CREMONA 0 5 1 1
3081 ESSETRE TECNOLOGIE SNC  BRESCIA PIAN CAMUNO 0 4 0 0
3082 ESSEVI SERVICE SRL  MILANO GORGONZOLA 0 3 0 0
3083 ESSILOR ITALIA  MILANO MILANO 0 2 8 8
3084 ESTER SRL  MANTOVA MANTOVA 0 3 1 2
3085 ESTINTORI BELFUS SRL  MILANO LEGNANO 0 4 0 0
3086 ESTINTORI BIDDAU DI RAVELLI ROSSELLA SAS  VARESE MONVALLE 0 1 0 0
3087 ESTINTORI STABLUM ANTIFORTUNISTICA  MILANO MAGENTA 0 6 4 7
3088 ESTOR S.P.A.  MILANO PERO 0 3 27 41
3089 ESTRI SRL  BERGAMO SPIRANO 0 1 0 0
3090 ESTRO PUBBLICITA' SRL  MILANO GARBAGNATE MILANESE 0 2 0 0
3091 ETASS SRL  MONZA E DELLA BRIANZA SEREGNO 0 4 0 0
3092 ETCON TECHNOLOGY CONSULTING SRL  MILANO COLOGNO MONZESE 0 2 0 0
3093 ETERNET SRL  MILANO SAN GIULIANO MILANESE 0 6 0 0
3094 ETHERNAUTA  MILANO MILANO 0 12 1 1
3095 ETHICA CONSORZIO COOPERATIVO SOCIALE  MANTOVA MANTOVA 0 21 3 3
3096 ETICA  MILANO MILANO 0 18 2 2
3097 ETICHETTESHOP S.A.S. DI CASIRAGHI MARCO E C.  BRESCIA PROVAGLIO D'ISEO 0 2 13 13
3098 ETICHETTIFICIO LOMBARDO SRL  BERGAMO CHIUDUNO 0 1 0 0
3099 ETJCA  MILANO MILANO 0 3 0 0
3100 ETS LIFE SRL  SONDRIO PRATA CAMPORTACCIO 0 5 0 0
3101 ETTORE PASQUALI S.R.L.  MILANO MILANO 0 9 44 45
3102 EU.CLEANING SRL  MILANO TREZZANO SUL NAVIGLIO 0 1 0 0
3103 EUR&CA  MILANO MILANO 0 4 0 0
3104 EUR-ANT LOMBARDA  PAVIA RONCARO 0 5 14 14
3105 EURARCHIVI  MONZA E DELLA BRIANZA ORNAGO 0 2 0 0
3106 EUREL SRL  MILANO LAINATE 0 1 0 1
3107 EURENERGY SRL  COMO BREGNANO 0 1 0 0
3108 EURO AUSILI  MILANO LEGNANO 0 4 6 7
3109 EURO LEGAL SERVICE  MILANO MILANO 0 2 0 0
3110 EURO OFFICE SNC DI CANCELLI MAURIZIO & C.  BRESCIA VILLA CARCINA 0 12 20 20
3111 EURO SEGNAL SRL  PAVIA SAN GENESIO ED UNITI 0 4 13 13
3112 EUROBIT SRL  BERGAMO CASAZZA 0 10 2 2
3113 EUROCARTA SRL  MONZA E DELLA BRIANZA MEDA 0 12 48 48
3114 EUROCHEM DI GUAZZI ROBERTO  PAVIA CHIGNOLO PO 0 2 0 0
3115 EUROCLONE DIAGNOSTICA SRL  MILANO MILANO 0 3 0 0
3116 EUROCLONE S.P.A.  MILANO PERO 0 9 789 850
3117 EUROCOLOR SRL  PAVIA SAN MARTINO SICCOMARIO 0 10 27 29
3118 EUROCOLUMBUS  MILANO MILANO 0 4 3 48
3119 EUROCOLUMBUS SAS DI VIGANO' DANIELE & C.  MONZA E DELLA BRIANZA SEREGNO 0 2 1 1
3120 EUROCOM  MONZA E DELLA BRIANZA SEREGNO 0 6 0 0
3121 EUROCOMPANY SRL  MILANO MILANO 0 7 0 0
3122 EUROCONTROLLI S.R.L.  MILANO MILANO 0 2 1 2
3123 EUROFINS BIOLAB SRL  MILANO VIMODRONE 0 2 1 1
3124 EUROFINS GENOMICS SRL  MILANO VIMODRONE 0 2 35 35
3125 EUROGREEN DI NASTASIE IONELA MONICA  MONZA E DELLA BRIANZA VAREDO 0 3 0 0
3126 EUROGREEN LAB  BRESCIA BRESCIA 0 1 1 4
3127 EUROGREEN SNC  MILANO ARLUNO 0 1 0 0
3128 EUROIMPIANTI SRL  PAVIA VIGEVANO 0 2 0 0
3129 EUROINFORMATICA DI RANDAZZINI GIANLUCA  MILANO MILANO 0 6 0 0
3130 EUROMAINT MILANO S.R.L.S.  MILANO BRESSO 0 6 1 1
3131 EUROMEDICAL S.R.L.  BRESCIA SAN ZENO NAVIGLIO 0 4 7 11
3132 EUROMEDICAL SRL  LECCO LECCO 0 2 3 3
3133 EUROPA NETWORKING SRL  BERGAMO BERGAMO 0 4 0 0
3134 EUROPAM  MILANO ASSAGO 0 5 4814 4816
3135 EUROPAPER SRL  VARESE SAMARATE 0 7 1 1
3136 EUROPARTY SRL  MONZA E DELLA BRIANZA CESANO MADERNO 0 1 1 1
3137 EUROPEAN TECHNOLOGY  CREMONA RIPALTA CREMASCA 0 2 28 33
3138 EUROPLAST S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 1 1
3139 EUROPOLO DI SAGRADA CARLA CRISTINA  LODI SANT'ANGELO LODIGIANO 0 1 0 0
3140 EUROPREMI SNC DI BETTONI FRANCO & C.  BERGAMO BERGAMO 0 2 2 3
3141 EUROPROTEX RADIOPROTEZIONE  MILANO MILANO 0 5 46 77
3142 EUROSAN SRL  MILANO ASSAGO 0 1 0 0
3143 EUROSINTEX  BERGAMO CISERANO 0 6 109 121
3144 EUROSTANDS SPA  MILANO MILANO 0 2 0 0
3145 EUROSTRADE SEGNALETICA S.R.L.  COMO ALBESE CON CASSANO 0 2 0 0
3146 EUROTARGHE DI GAFFURINI ALESSIO & C. SNC  BRESCIA BRESCIA 0 4 4 4
3147 EUROTECH SRL  SONDRIO CAIOLO 0 2 1 1
3148 EUROTEND SPA  MANTOVA CERESARA 0 1 0 0
3149 EUROTENDA DI CAVALLINI  LODI SANT'ANGELO LODIGIANO 0 2 3 4
3150 EUROTEX S.R.L.  BERGAMO GANDINO 0 7 57 59
3151 EUROTUBI SRL  BERGAMO MOZZANICA 0 2 3 3
3152 EUROUFFICIO  VARESE TRADATE 0 1 0 0
3153 EUROVIX  BERGAMO ENTRATICO 0 2 3 3
3154 EUROVOLT  MONZA E DELLA BRIANZA BERNAREGGIO 0 1 0 0
3155 EVAM SAS DI EMANUELE MARTELLA & C  MILANO PESCHIERA BORROMEO 0 1 1 1
3156 EVARCHI  MILANO PANTIGLIATE 0 14 29 29
3157 EVATEC ITALIA  MILANO LAINATE 0 2 13 13
3158 EVENBAT SISTEMI DI ALIMENTAZIONE S.R.L.  MILANO MILANO 0 11 4 4
3159 EVENTI SRL  BERGAMO BERGAMO 0 6 5 7
3160 EVENTI TELEMATICI  MILANO MILANO 0 3 5 7
3161 EVEREST SRL  MILANO SETTIMO MILANESE 0 2 8 8
3162 EVERPRINT  MILANO CARUGATE 0 1 0 0
3163 EVOLPLAY SRL  BERGAMO GRASSOBBIO 0 9 6 7
3164 EVOLUZIONE TELEMATICA SRL  BRESCIA BRESCIA 0 1 1 2
3165 EVOLVE SRL  MILANO MILANO 0 0 0 0
3166 EVOSOLUTION SRL  MANTOVA MANTOVA 0 5 0 1
3167 EW BUSINESS MACHINES  MILANO MILANO 0 5 4 6
3168 EWBM  MILANO MILANO 0 3 0 0
3169 EXADATA  COMO ERBA 0 3 0 0
3170 EXAGE  MILANO MILANO 0 1 1 1
3171 EXCALIBUR PROMO SRL  BRESCIA CARPENEDOLO 0 2 0 0
3172 EXCALIBUR SAS INLINGUA CREMONA  CREMONA CREMONA 0 1 0 0
3173 EXEL SYSTEM SRL  BERGAMO PONTE SAN PIETRO 0 5 26 27
3174 EXEO CONSULTING  MILANO MILANO 0 2 0 0
3175 EXIS INFORMATICA SRL  PAVIA PORTALBERA 0 1 0 0
3176 EXPERTISE  MILANO SAN DONATO MILANESE 0 1 0 0
3177 EXPLORER S.R.L.  BRESCIA CONCESIO 0 10 15 16
3178 EXPO TIME SRL  MILANO ROZZANO 0 1 0 0
3179 EXPOPOINT SAS DI RITA CICCARDI E ELENA MONTI  COMO COMO 0 6 0 0
3180 EXTRAORDY SRL  MILANO PESCHIERA BORROMEO 0 2 2 3
3181 EXTREME WINTER EQUIPMENT SRL  MANTOVA VILLIMPENTA 0 2 3 3
3182 EXTRO EXHIBITIONS DI COLOMBO FEDERICA  MILANO LEGNANO 0 1 0 0
3183 EXUM S.R.L.  MILANO MILANO 0 5 0 0
3184 EXXE  MILANO MILANO 0 3 4 4
3185 EYEDRONE S.R.L.  MILANO MILANO 0 1 0 0
3186 F&DE GROUP  MILANO MILANO 0 3 6 6
3187 F&P GROUP SRL  MILANO MILANO 0 1 0 0
3188 F. MARINELLO DE PAOLI  MILANO MILANO 0 10 36 38
3189 F.A.I.P. SRL  BERGAMO SELVINO 0 9 90 94
3190 F.A.P.A. DI DOTT. E. NOSARI S.A.S. DI NOSARI PAOLO & C.  BERGAMO BERGAMO 0 8 9 9
3191 F.A.R. FABBRICA ARTIGIANALE RETI DI RIBOLA MARIO & C. S.R.L.  BRESCIA PROVAGLIO D'ISEO 0 2 5 5
3192 F.A.S. FABBRICA APPARECCHIATURE ANTINCENDIO S.P.A.  PAVIA CURA CARPIGNANO 0 2 5 5
3193 F.A.S. SPA  MILANO CINISELLO BALSAMO 0 1 2 2
3194 F.APOLLONIO E & C. SPA  BRESCIA BRESCIA 0 21 200 212
3195 F.B.F. SERVICE SNC DI FORTINI & C.  CREMONA DOVERA 0 13 28 28
3196 F.B.SERVICE DI BARBATI MARCO  CREMONA BAGNOLO CREMASCO 0 1 2 2
3197 F.C. IMPIANTI ELETTRICI DI FRANCHI PIERINO & C. SNC  BRESCIA MONTICELLI BRUSATI 0 14 10 16
3198 F.C.C. FORNITURE CARTA E CANCELLERIA  MONZA E DELLA BRIANZA MONZA 0 2 38 39
3199 F.D. RENT SERVICE SRL  BRESCIA NUVOLENTO 0 3 0 0
3200 F.D.M. DI DE MARTINO DANIELE  MONZA E DELLA BRIANZA BRUGHERIO 0 2 4 4
3201 F.E.P. DI CISI G. & C. S.A.S.  PAVIA VOGHERA 0 14 148 148
3202 F.G. SAS DI FILIPPINI FABIO & C.  BRESCIA MAZZANO 0 3 3 4
3203 F.G. SEGNALETICA S.R.L.  BERGAMO ALMENNO SAN SALVATORE 0 5 35 37
3204 F.G.B. UFFICIO SNC DI FAUSTO FERRARIO E RAFFAELE BERNASCONI  COMO RONAGO 0 1 0 0
3205 F.G.P. SRL  MILANO SEGRATE 0 3 1 1
3206 F.G.S.  BERGAMO AZZANO SAN PAOLO 0 12 42 51
3207 F.I.R.A.S. DI CROCE S.R.L.  MILANO SETTIMO MILANESE 0 2 3 3
3208 F.I.US. SRL  COMO CERMENATE 0 2 4 4
3209 F.L.A.M.  MILANO LEGNANO 0 1 2 2
3210 F.LLI ALDROVANDI DI ALDROVANDI MORENO E C. SRL  VARESE ALBIZZATE 0 4 0 0
3211 F.LLI AZZONI S.R.L.  MANTOVA GOITO 0 1 0 0
3212 F.LLI BETTIGA DI BETTIGA ELVIO E C. S.N.C.  LECCO VESTRENO 0 1 0 0
3213 F.LLI BIANCHI S.R.L.  LECCO LECCO 0 4 0 0
3214 F.LLI BORTOLOTTI SNC DI PIETRO E DAVIDE  BRESCIA DESENZANO DEL GARDA 0 4 0 0
3215 F.LLI BOSISIO S.R.L.  MONZA E DELLA BRIANZA CORNATE D'ADDA 0 2 0 2
3216 F.LLI BUZZONI SRL  MONZA E DELLA BRIANZA LIMBIATE 0 1 0 0
3217 F.LLI CALISTI S.N.C. DI CALISTI SECONDINO E C.  PAVIA PAVIA 0 1 0 0
3218 F.LLI CARIOLI UTENSILERIA  BERGAMO TREVIGLIO 0 2 4 4
3219 F.LLI CARPANI DI CARPANI FABIO SNC  COMO FIGINO SERENZA 0 1 0 0
3220 F.LLI CHIERICO S.A.S DI RENATO CHIERICO E C  MILANO MOTTA VISCONTI 0 7 0 1
3221 F.LLI CONTESSI SRL  BERGAMO ENDINE GAIANO 0 3 21 21
3222 F.LLI CORONESE S.A.S DI CORONESE VINCENZO VIA FESTA DEL PERDONO 14 20122 MILANO  MILANO MILANO 0 2 4 4
3223 F.LLI CRESSONI DI CRESSONI GIORGIO & C. SNC  MANTOVA VOLTA MANTOVANA 0 1 0 0
3224 F.LLI DONINA S.N.C.  BRESCIA CETO 0 2 0 0
3225 F.LLI ERCULIANI SRL  BRESCIA GARDONE RIVIERA 0 4 1 2
3226 F.LLI FORESTI DI FORESTI GIUSEPPE & C.  BERGAMO TAVERNOLA BERGAMASCA 0 1 0 0
3227 F.LLI FUMAGALLI SRL  LECCO CASATENOVO 0 2 0 0
3228 F.LLI GALLI G.& P. DI GALLI RENATO & C.  MILANO PIEVE EMANUELE 0 4 9 9
3229 F.LLI GECCHELE CRISTIAN,LUCA E ANDREA SNC  MANTOVA CASTEL D'ARIO 0 1 0 0
3230 F.LLI GRIGIS SNC DI GRIGIS MICHELE GIORGIO, GIULIO E STEFANO  BERGAMO ZOGNO 0 2 2 2
3231 F.LLI LIMONTA S.R.L.  LECCO CASATENOVO 0 1 0 0
3232 F.LLI MARTINI IMPIANTI ELETTRICI VARESE S.R.L.  VARESE VARESE 0 2 2 2
3233 F.LLI MAZZILLI  MONZA E DELLA BRIANZA CONCOREZZO 0 1 0 0
3234 F.LLI MELONI PIETRO GIOVANNI & OSCAR S.R.L.  BERGAMO ROMANO DI LOMBARDIA 0 1 0 0
3235 F.LLI MERCANTI SNC DI MERCANTI LUCIANO E C.  MILANO SESTO SAN GIOVANNI 0 2 9 9
3236 F.LLI MERLI SRL  MILANO MILANO 0 2 7 7
3237 F.LLI PICENNI S.N.C.  BERGAMO COMUN NUOVO 0 2 1 1
3238 F.LLI SCORPINITI IMPIANTI DI SCORPINITI DOMENICO & C. S.A.S.  MILANO MILANO 0 2 0 0
3239 F.LLI TRENTINI SRL  BRESCIA CORTENO GOLGI 0 7 0 0
3240 F.LLI VERGA SNC  MILANO CUSAGO 0 2 0 0
3241 F.LLI ZAPPETTINI S.R.L.  BERGAMO ALBINO 0 6 7 9
3242 F.O.C. SRL  COMO COLVERDE 0 9 37 37
3243 F.P. DEI F.LLI PRIMI S.R.L.  VARESE CASTELLANZA 0 1 0 0
3244 F.P. TELEMATICA SRL  VARESE BUSTO ARSIZIO 0 10 3 3
3245 F.P.& PARTNERS  CREMONA CREMA 0 2 0 0
3246 F.P.S. SOCIETÀ COOPERATIVA  MILANO MILANO 0 2 0 0
3247