Elenco fornitori regione PIEMONTE [ITALIA]


In questa pagina sono elencati i fornitori della regione regione PIEMONTE (NAZIONE ITALIA) che nell'anno 2017 hanno partecipato alla fornitura di beni e servizi per la Pubblica Amministrazione mediante CONSIP.

Elenco Fornitori

La tabella seguente elenca i fornitori che hanno partecipato nell'anno 2017 alla Centrale di Acquisti della PA.

Clicca sui simboli (  ) presenti nella intestazione della tabella per ri-ordinare i risultati secondo le tue esigenze. Attenzione, per le pagine con tanti dati la procedura di ri-ordino dei risultati può impiegare qualche secondo.

# denominazione fornitore  prov.  comune  num. aggiudic.  num. abilitaz.  num. transaz.  n. contratti attivi 
1 011CONTRACT SRL  TORINO TORINO 0 3 2 2
2 2 ESSE IMPIANTI E SERVIZI S.N.C.  TORINO TORINO 0 3 0 0
3 2 ZETA SRL  TORINO SAN MAURO TORINESE 0 1 0 0
4 2000NET SRL  VERCELLI BORGOSESIA 0 5 20 20
5 21STYLE S.A.S.  TORINO SCIOLZE 0 2 1 2
6 2C SRL  TORINO CIRIE' 0 2 0 0
7 2D SISTEMI DI FRANCESCO DI DONATO  TORINO MONCALIERI 0 1 0 0
8 2V SNC DI VADA ENEA & VIETTI RENATO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VERBANIA 0 12 22 22
9 3 E 60 SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  TORINO TORINO 0 2 1 1
10 360 POSITIVE SRL  ALESSANDRIA ACQUI TERME 0 4 2 2
11 3A SRL  TORINO TORINO 0 2 3 3
12 3B SRL  TORINO SETTIMO TORINESE 0 4 48 71
13 3C INFORMATICA  CUNEO SAVIGLIANO 0 15 3 4
14 3D OFFICE SAS  TORINO COLLEGNO 0 1 6 6
15 3DTRE  TORINO TORINO 0 2 10 10
16 3ESSE DI SASSO CRISTIAN  TORINO CARMAGNOLA 0 1 0 0
17 3JUICE  TORINO TORINO 0 8 1 1
18 3MINFORMATICA DI MARCO MARSICOVETERE  TORINO ANDEZENO 0 5 4 5
19 3PUNTO6  TORINO TORINO 0 5 23 23
20 3T DI DI BENEDETTO TIBERIO  ALESSANDRIA ACQUI TERME 0 5 1 1
21 4INNOVATIVE WORKERS SRL  TORINO TORINO 0 2 0 0
22 6 ECO  TORINO TORINO 0 3 0 0
23 7VOLT DI CHIESA ANDREA  TORINO VILLASTELLONE 0 3 1 2
24 9MILLIMETRI SAS  VERCELLI VERCELLI 0 8 37 44
25 A & C ASSISTENZA & COMPETENZA  TORINO TORINO 0 2 7 8
26 A&B DI BELLIN IVA & C. SAS  NOVARA VARALLO POMBIA 0 10 64 64
27 A&C SERVIZI  CUNEO CUNEO 0 8 89 98
28 A&C SISTEMI S.R.L.  CUNEO SAVIGLIANO 0 9 18 20
29 A&G S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 1 1
30 A+A MONFERRATO  TORINO GRUGLIASCO 0 4 7 9
31 A+ENERGIA  TORINO CHIVASSO 0 2 5 5
32 A. E. BRA ASCENSORI SERVICE S.R.L.  CUNEO CHERASCO 0 1 1 1
33 A. F. SRL ASCENSORI FRANCO  TORINO NICHELINO 0 1 0 0
34 A.A.C. S.R.L.  TORINO STRAMBINO 0 7 0 0
35 A.B.IMPRESA MULTISERVIZI S.R.L.S  TORINO SETTIMO TORINESE 0 7 2 2
36 A.BRE.MAR S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 0 0
37 A.C.L.A. S.P.A.  TORINO RIVALTA DI TORINO 0 1 1 1
38 A.C.R. REVERSE  TORINO MONCALIERI 0 4 0 0
39 A.C.S. SRL  TORINO TORINO 0 2 2 2
40 A.CO SRL  NOVARA ARONA 0 9 3 3
41 A.D. COSTRUZIONI EDILI DI DEFILIPPI GEOM.ALEX  TORINO BALDISSERO TORINESE 0 1 1 1
42 A.D.I. TECNOLOGIA ANTINCENDIO DI LUCA FASANO  ASTI ASTI 0 2 7 11
43 A.D.IMPIANTI ELETTRICI E MANUTENZIONI  TORINO DRUENTO 0 1 0 0
44 A.D.M. EVENT SERVICE  TORINO RIVALTA DI TORINO 0 5 3 3
45 A.D.M. SCAVI E COSTRUZIONI SRL  NOVARA MARANO TICINO 0 7 0 0
46 A.D.M. SRL  TORINO TORINO 0 4 1 1
47 A.DI.CO.M. GROUP  TORINO ORBASSANO 0 9 43 48
48 A.E MMME I. ASSISTENZA E MANUTENZIONE IMPIANTI S.N.C. DI DAVICO E PATRIS  ALESSANDRIA BASSIGNANA 0 1 1 1
49 A.E.P. ACCUMULATORI ELETTRICI PIEMONTESI DI PIZZOGLIO ALDO  BIELLA BENNA 0 2 1 1
50 A.F. GARDEN SNC DI FRANCESCHI&C  TORINO CARMAGNOLA 0 3 2 2
51 A.F.T. RISCALDAMENTI SRL  TORINO OULX 0 1 0 2
52 A.FOR.ECO. S.N.C. DI MONETTA FILIPPO & C. - SOCIETÀ AGRICOLA  BIELLA BIELLA 0 2 0 0
53 A.G. DI MARAZZI GIORGIO  CUNEO CARAGLIO 0 10 1 2
54 A.G. TERMOIDRAULICA DI ALESSI GIULIANO  TORINO GASSINO TORINESE 0 7 2 2
55 A.G.A. MANUTENZIONI S.A.S. DI FERRO ANNA & C.  ASTI MONTEGROSSO D'ASTI 0 5 1 1
56 A.G.R. SISTEMI. S.R.L.  NOVARA NOVARA 0 7 1 1
57 A.G.V.SNC DI ARMENIO VINCENZO  TORINO FORNO CANAVESE 0 1 1 1
58 A.I. COMPUTER DI CANU VITTORIO E C.  TORINO VINOVO 0 11 64 69
59 A.I.C.A. - ASSOCIAZIONE INTERNAZIONALE PER LA COMUNICAZIONE AMBIENTALE  CUNEO ALBA 0 1 0 0
60 A.L.A. LUBRIFICANTI DI PAROLDI ALESSANDRO E FABIO S.N.C.  ASTI ASTI 0 2 3 3
61 A.L.P. SNC DI BERCHIALLA PIER CARLO E ROBERTA  CUNEO CORTEMILIA 0 3 0 0
62 A.L.P.E. SRL AZIENDA LINGUISTICA PER L'EUROPA  TORINO TORINO 0 1 1 1
63 A.L.P.E.A.  TORINO CASTELLAMONTE 0 2 2 2
64 A.L.S. DI FERRARA A. & C. S.N.C.  VERCELLI SANTHIA' 0 2 0 0
65 A.M. IMPIANTI DI ANDREA MANGOSIO  BIELLA VIGLIANO BIELLESE 0 1 0 1
66 A.M. IMPIANTI DI POLLO PAOLO  VERCELLI GATTINARA 0 2 3 3
67 A.M. IMPIANTI ELETTRICI E TERMOIDRAULICI DI MAGNONI ANDREA  NOVARA ROMENTINO 0 1 0 0
68 A.M. S.R.L.  ASTI ASTI 0 3 0 0
69 A.M.C. GREEN S.R.L.  TORINO RIVAROLO CANAVESE 0 3 2 2
70 A.M.S. DI SCHEPIS ANTONINO & C. S.A.S.  TORINO TORINO 0 1 1 1
71 A.M.SCAVI DI AMARO FRANCESCO  TORINO SANT'AMBROGIO DI TORINO 0 3 0 0
72 A.M.T. DI PIUMATTI MAURIZIO & C. SNC  CUNEO SALUZZO 0 3 0 0
73 A.P. BOSCHI E GIARDINI DI ANDREA PROCOPIO  TORINO BORGONE SUSA 0 1 0 1
74 A.P. PROGETTO AMBIENTE SRL  CUNEO CUNEO 0 3 0 0
75 A.P.I. SAS DI MAURIZIO GAIA & C.  TORINO MONCALIERI 0 4 3 3
76 A.P.S. DI POLIMENI ANTONIO  TORINO TORINO 0 9 12 12
77 A.R. MULTISERVICE S.A.S. DI RUSSO ANTONIETTA & C.  TORINO TORINO 0 1 3 3
78 A.R.C. SNC DI SIMONATO P. E C.  TORINO CHIVASSO 0 3 3 5
79 A.R.E.C. DI GIORGIO PARRA'  CUNEO CUNEO 0 2 3 3
80 A.S. IMPIANTI SNC DI PAUTASSO ROBERTO & C.  TORINO BEINASCO 0 1 0 0
81 A.S. REFRIGERAZIONI DI ZEZZA SAVINO S.A.S.  TORINO TORINO 0 1 0 1
82 A.S. UFFICIO DI A. SCIRPOLI  VERCELLI SANTHIA' 0 5 0 0
83 A.S.C.O.M. S.R.L.  TORINO TORINO 0 7 11 20
84 A.S.D. OLYMPIC SOCIAL & FITNESS  NOVARA GOZZANO 0 2 0 0
85 A.S.D.C.S.E. RAGAZZI DEL ROERO  CUNEO GOVONE 0 1 1 1
86 A.S.D.R.C.DI PROMOZIONE SOC. L'ALBERO DEL MACRAME'  CUNEO MONDOVI' 0 2 0 0
87 A.S.I.T. INSTRUMENTS  TORINO TORINO 0 2 3 3
88 A.S.M. SRL  TORINO SAN MAURO TORINESE 0 4 1 1
89 A.S.MET SNC DI RONCAGLIO GIOVANNI & C.  TORINO TORINO 0 4 5 5
90 A.S.P. NETWORK S.R.L.  CUNEO BRA 0 5 2 2
91 A.S.S.O.  TORINO TORINO 0 5 6 6
92 A.T.E. SNC DI FALCO SILVIO & C  TORINO BRICHERASIO 0 2 1 1
93 A.T.E.T. AZIENDA TORINESE ELETTRONICA TELECOMUNICAZIONI  TORINO TORINO 0 7 6 6
94 A.T.P.  TORINO BEINASCO 0 1 0 0
95 A.T.S. SNC DI BADINO SIMONE, BARLETTA TOMMASO E ZAMPELLA ANTONIO  ALESSANDRIA VILLANOVA MONFERRATO 0 2 1 2
96 A.V. SISTEMI DI ASSIRELLI VALERIO  ALESSANDRIA CARPENETO 0 6 6 6
97 A.V.V. AUTO SERVICE SNC  TORINO BUSSOLENO 0 1 0 0
98 A2 SICUREZZA GLOBAL SERVICE  TORINO TORINO 0 6 1 2
99 A4 SERVIZI GRAFICI DI SERRA SERGIO & C. SNC  TORINO CHIVASSO 0 2 2 2
100 A4A -ALL FOR ARTS DI PAOLO GILARDO  BIELLA BORRIANA 0 5 0 0
101 AB IMBALLAGGI SAS DI MORETTI GERMANA E C  TORINO TORINO 0 3 0 0
102 AB LED S.R.L.  NOVARA BORGOMANERO 0 1 0 0
103 ABACO ADVERTISING DI ANTONAZZO & FOSSATI SNC  ALESSANDRIA ACQUI TERME 0 4 0 0
104 ABANTIQUO  TORINO TORINO 0 8 3 3
105 ABATE FABRIZIO  ASTI CASTEL BOGLIONE 0 2 0 0
106 ABATE GIORGIO  TORINO PISCINA 0 2 0 0
107 ABBA SAS DI ABBA MARCO & C.  TORINO OULX 0 10 4 4
108 ABBA' PIETRO E FIGLI SNC DI ABBA' FLAVIO E C.  TORINO FAVRIA 0 4 0 0
109 ABBIGLIAMENTO E MERCERIA MILITARE DI OGGERO RAG. GABRIELE  CUNEO FOSSANO 0 2 0 0
110 ABBONA E DANIELE SRL  CUNEO GENOLA 0 1 3 3
111 ABBONA ING. MAURO  CUNEO MONDOVI' 0 1 0 0
112 ABC FARMACEUTICI  TORINO TORINO 0 3 9 19
113 ABERGO ROBERTO CLAUDIO  ALESSANDRIA TERZO 0 3 0 0
114 ABES SRL  TORINO TORINO 0 4 0 0
115 ABESCHOOL DI ARSURA MARCELLO  NOVARA NOVARA 0 2 4 4
116 ABEX ITALIA  TORINO ORBASSANO 0 2 9 9
117 ABITARE NEL PULITO DUE S.C.S ONLUS  TORINO PINEROLO 0 4 0 0
118 ABITAT IMPRESA EDILE DI FISSOLO SAMUELE  CUNEO ROBILANTE 0 1 0 0
119 ABIV S.N.C. DI SCALI MAURIZIO E C  TORINO QUINCINETTO 0 2 0 1
120 ABRATE SERGIO  TORINO ROLETTO 0 1 1 1
121 ABRATE TELECOMUNICAZIONI S.R.L.  VERBANO-CUSIO-OSSOLA STRESA 0 6 7 7
122 ABRILE FLAVIO E C. S.A.S.  ASTI CANELLI 0 1 0 0
123 AC GROUP SRL  TORINO TORINO 0 1 0 1
124 ACCADEMIA SERVIZI SOC. COOP.  TORINO IVREA 0 4 4 10
125 ACCADEMIA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  VERCELLI VERCELLI 0 6 2 3
126 ACCADUEO SAS DI FULVIO SIGNORINI MASSIMO MARZANA E C.  TORINO SAN MAURO TORINESE 0 2 0 0
127 ACCARDO ANTONIO  BIELLA MIAGLIANO 0 1 0 0
128 ACCHIARDI SANDRO  CUNEO BUSCA 0 2 0 0
129 ACCORNERO MAURO  TORINO TORINO 0 3 0 0
130 ACCORNERO PAOLA  ASTI ASTI 0 1 0 0
131 ACCUMULATORI FAILLA SRL  TORINO CAVOUR 0 2 2 2
132 ACCUMULATORI GIDI S.R.L.  CUNEO CUNEO 0 19 75 91
133 ACETI PATRIZIA  NOVARA ARMENO 0 4 0 0
134 ACHAB SRL  TORINO TORINO 0 10 11 11
135 ACHILLE TRASLOCHI DI PARATORE GIOVANNI  TORINO TORINO 0 2 0 0
136 ACME CONSULTING S.R.L.  TORINO TORINO 0 3 1 1
137 ACME ELETTRONICA DI RICCI SILVIO  BIELLA GAGLIANICO 0 1 2 2
138 ACOSÌ  ALESSANDRIA NOVI LIGURE 0 1 2 2
139 ACQUADRO MATERIALI EDILI SNC  BIELLA TOLLEGNO 0 2 1 1
140 ACQUALIFE SNC DI SADO ALESSANDRO E C.  TORINO STRAMBINO 0 2 20 25
141 ACQUALYS SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
142 ACQUI CALCESTRUZZI  ALESSANDRIA TERZO 0 1 0 0
143 ACQUI GARDEN S.R.L.  ALESSANDRIA ACQUI TERME 0 7 12 12
144 ACQUI/IN/CONTRO SOCIETA' COOPERATIVA A RESPONSBILITA' LIMITATA  ALESSANDRIA ACQUI TERME 0 2 0 0
145 ACQUICLIMA SNC DI BOIDO GIORGIO E PARODI ELENA  ALESSANDRIA ACQUI TERME 0 2 3 3
146 ACTA CONSULTING  TORINO TORINO 0 7 1 1
147 ACTA PROGETTI SNC DI BIANCO M, COSENTINO R, TORRICINI T.  TORINO TORINO 0 3 4 5
148 ACTIS DANA IVO  TORINO PIVERONE 0 3 0 0
149 ACTIS PIETRO & C. SNC DI ACTIS FABRIZIO E MASSIMO  VERCELLI CARISIO 0 2 1 1
150 ACUSON SRL  TORINO TORINO 0 8 11 13
151 ADAS TRATTAMENTO ACQUE  TORINO TORINO 0 2 0 0
152 ADASI S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 0 0
153 ADDENDA - INFORMAZIONE E FORMAZIONE  TORINO TORINO 0 3 1 1
154 ADEOS S.R.L.  TORINO TORINO 0 3 1 1
155 ADF SNC DI DI PRIMA VINCENZO E FERRARA FRANCESCO  TORINO TORINO 0 2 0 0
156 ADISPORT SRL  CUNEO MONTA' 0 3 0 0
157 ADIUVO SNC DI PATRIZIA GALANTE & C.  VERCELLI VERCELLI 0 5 1 1
158 ADM COSTRUZIONI SNC DI VARALLO DANIELE E C.  ASTI CASTELNUOVO CALCEA 0 1 0 0
159 ADM DI ALESSANDRO E FABRIZIO MELONI SAS  TORINO SETTIMO TORINESE 0 1 0 0
160 ADM IT SRL  TORINO TORINO 0 6 1 1
161 ADP INFORMATICA DI DE PACE ALESSANDRO  TORINO CASTIGLIONE TORINESE 0 10 2 2
162 ADP SOFTWARE SOLUTIONS ITALIA  TORINO TORINO 0 2 4 4
163 ADRIANO S.R.L. TUBI E ACCIAI  TORINO CANDIOLO 0 2 2 2
164 ADV DI ANDREA DE VITO  TORINO TORINO 0 2 2 2
165 ADVANCED BARCODE DISTRIBUTION SRL  TORINO DRUENTO 0 3 1 1
166 ADVANCED TECHNOLOGY SYSTEM ITALY DENOMINATA T.A.S.I.  TORINO TORINO 0 1 0 0
167 ADVICE INFORMATION TECHNOLOGY S.R.L.  TORINO GRUGLIASCO 0 1 0 0
168 AEB S.R.L.  TORINO TORINO 0 2 1 1
169 AEDISON DI ALBERTO DEFILIPPI  TORINO VENARIA REALE 0 15 1 2
170 AEMME PULIZIE CIVILI ED INDUSTRIALI  ALESSANDRIA VIGUZZOLO 0 2 1 1
171 AEMME RE S.R.L.  TORINO TORINO 0 2 2 2
172 AEMMEZETA  VERCELLI VERCELLI 0 2 5 5
173 AEN ENERGIA SRL  ALESSANDRIA ACQUI TERME 0 1 0 0
174 AERTECNICA ITT S.R.L.  TORINO ALPIGNANO 0 1 0 0
175 AETAS DI MOSCARINI MADDALENA SAS  CUNEO MONDOVI' 0 6 1 1
176 AETHIA  TORINO COLLERETTO GIACOSA 0 3 28 30
177 AF IMPIANTI SRL  TORINO FOGLIZZO 0 3 0 0
178 AFFI FELLA ANNA  VERBANO-CUSIO-OSSOLA CANNOBIO 0 1 1 1
179 AFFRICANO UGO & MASCARIN SERGIO SNC  ALESSANDRIA TORTONA 0 3 1 1
180 AG3 S.R.L.  TORINO TORINO 0 3 1 1
181 AGAPE MADRE DELL'ACCOGLIENZA COOPERATIVA SOCIALE  ASTI ALBUGNANO 0 1 0 0
182 AGATI SRL  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 4 3 3
183 AGEFER SNC  ASTI BUTTIGLIERA D'ASTI 0 1 0 0
184 AGEM DI GALLINO MAURO E C. S.N.C.  TORINO COLLEGNO 0 2 0 0
185 AGENZIA AGRARIA RAVERA DI RAVERA GIOVANNINO  ALESSANDRIA OVADA 0 2 0 1
186 AGENZIA BELTRAMO S.N.C. DI BELTRAMO ALDO E MAURO ALBERTO  TORINO PINEROLO 0 3 0 0
187 AGENZIA DI FORMAZIONE PROFESSIONALE DELLE COLLINE ASTIGIANE  ASTI AGLIANO TERME 0 2 0 0
188 AGENZIA ERRE-ESSE PRATICHE DI RUFFINATTI SABRINA  TORINO GIAVENO 0 2 0 0
189 AGENZIA RECAPITO ESPRESSI DI BUSCARINO ONOFRIA E C. S.A.S.  NOVARA NOVARA 0 1 0 0
190 AGER DI FABRIZIO CAVALLO & C. SNC  TORINO BALDISSERO TORINESE 0 5 2 3
191 AGGA  TORINO MONCALIERI 0 5 6 7
192 AGIMA DI MANESSO PATRIZIA  ALESSANDRIA CAREZZANO 0 2 0 0
193 AGIT MARIOGROS INDUSTRIE GRAFICHE IN LIQUIDAZIONE  TORINO TORINO 0 1 1 5
194 AGLI' ENZO  TORINO LUSERNA SAN GIOVANNI 0 2 1 1
195 AGLIETTI CARNI S.A.S. DI AGLIETTI ZAMPALLA FEDERICO & C.  BIELLA COSSATO 0 1 0 6
196 AGNELLO BRUNO  CUNEO CASTELLETTO STURA 0 2 0 0
197 AGNELLO MARCO  CUNEO AISONE 0 3 0 2
198 AGNESE ALESSANDRO AUTONOLEGGIO  CUNEO DRONERO 0 2 1 1
199 AGNESE LIVIO E ROMANA RENATA SNC  CUNEO ROCCAVIONE 0 3 1 1
200 AGNESI MASSIMO  BIELLA ZUBIENA 0 3 0 0
201 AGO S.A.S. DI ALLETTO AGOSTINO E C.  CUNEO BRA 0 2 9 9
202 AGOSTINETTO AVELLINO  CUNEO CUNEO 0 2 9 17
203 AGOSTINI GIANNI  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 3 0 0
204 AGREDIL ALLOATTI  TORINO VILLASTELLONE 0 3 4 4
205 AGRI 2000 S.C.  TORINO CASTIGLIONE TORINESE 0 6 0 0
206 AGRI 86 DI BORIO FLAVIO & DALMASSO SILVANO S.N.C.  CUNEO BERNEZZO 0 4 3 3
207 AGRI SAV DI SALVATI ANTONIO  CUNEO SAVIGLIANO 0 2 0 0
208 AGRI SERVICE SRL  TORINO CARIGNANO 0 3 5 5
209 AGRI VERDE DI BORGARELLO GIORGIO  TORINO COLLERETTO CASTELNUOVO 0 5 3 5
210 AGRI-FARM  TORINO VIGONE 0 3 4 4
211 AGRI-VERDE SNC DI BORLETTO SERGIO, BORLETTO LUCIANO & C.  TORINO PISCINA 0 4 2 2
212 AGRI-WOOD  TORINO VILLAFRANCA PIEMONTE 0 5 2 3
213 AGRI.FIN.EURO  TORINO CALUSO 0 4 4 4
214 AGRI.SCAVI S.A.S. DI ALBERTO DORIANO & C.  TORINO CHIVASSO 0 7 2 4
215 AGRICAR DI ENRICO CARATTI & C. SAS  VERCELLI GATTINARA 0 3 5 5
216 AGRICOLA ALBESE SRL  CUNEO ALBA 0 2 0 0
217 AGRICOLA BRUNO EUGENIO  ASTI MOMBALDONE 0 3 0 0
218 AGRICOLA CANAVESANA S.R.L.  TORINO ROMANO CANAVESE 0 4 2 4
219 AGRICOLA CORNELIANA SOCIETÀ COOPERATIVA  TORINO MONTEU DA PO 0 2 0 0
220 AGRICOLMACCHINE DI BRUNO GIULIANO  TORINO PINEROLO 0 4 6 6
221 AGRICOLPLAST SRL  CUNEO BALDISSERO D'ALBA 0 2 5 5
222 AGRICOMM DI GRASSO CARLO E C. SNC  VERCELLI BORGO D'ALE 0 3 27 27
223 AGRIDEA DI RAMONDA FABIO  TORINO SCIOLZE 0 1 1 1
224 AGRIDEA S.C.S.  TORINO TORINO 0 9 10 11
225 AGRIDUEMILACINQUE DI QUAGLIA GIORGIO  TORINO CARMAGNOLA 0 6 4 4
226 AGRIFORESTA S.R.L.  ALESSANDRIA ACQUI TERME 0 4 1 1
227 AGRIGAMMA S.N.C. DI DORIA MASSIMO & C.  TORINO SAN RAFFAELE CIMENA 0 3 3 5
228 AGRIGARDEN CENTER SRL  ALESSANDRIA PONTESTURA 0 4 2 2
229 AGRIGARDEN SRL  TORINO TORINO 0 18 19 23
230 AGRILIFE DI BRIGNOLO JACOPO  ASTI ASTI 0 2 0 0
231 AGRIMACCHINE SAS DI DEL BO' GIOVANNI,CLEMENTINA & C.  NOVARA TRECATE 0 2 2 2
232 AGRIMOTOR S.A.S. DI RUFFINENGO FRANCA & C.  ASTI NIZZA MONFERRATO 0 7 9 9
233 AGRIMOTOR S.N.C. DI COSTANTINO E GIANLUCA ISABELLA VALENZI  NOVARA OLEGGIO 0 2 1 1
234 AGRIS DI ANTONIO ATTANASI  TORINO CHIERI 0 2 0 0
235 AGRISALA DI MUZIO UMBERTO  ALESSANDRIA GABIANO 0 4 0 2
236 AGRISANSTEFANESE DI VOLA CLAUDIO E C SNC  CUNEO SANTO STEFANO BELBO 0 5 1 1
237 AGRISCAVI DI CALCAGNO TUNIN FRANCO  TORINO COAZZE 0 2 0 0
238 AGRISCAVI DI RAVETTA  ALESSANDRIA BISTAGNO 0 7 0 0
239 AGRISERVICE S.A.S. DI BIANCO DOLINO WANDA & C.  TORINO SUSA 0 13 0 0
240 AGRISVILUPPO SOC.COOP.AGRICOLA  CUNEO CUNEO 0 5 7 12
241 AGRITEC SNC DI BERTINETTO DARIO E MARCO  TORINO CAVOUR 0 2 0 0
242 AGRITECNICA  NOVARA CAMERI 0 2 1 1
243 AGRITECNICA DI PARIGI DIEGO  ASTI SETTIME 0 1 0 0
244 AGRITER DI TARICCO GIANLUIGI  TORINO CARMAGNOLA 0 4 0 0
245 AGRIVERDE S.A.S. DI LOMELLO FABRIZIO & C.  TORINO PIANEZZA 0 1 2 2
246 AGROFARMACI ELIGI DI ELIGI LODOVICO  CUNEO ENVIE 0 2 1 1
247 AGROGREEN SRL  TORINO TORINO 0 16 2 2
248 AGROTECNICO APRATO LORENZO  TORINO ALMESE 0 2 1 1
249 AGU' MARIA  TORINO MATHI 0 4 0 0
250 AIMO BOOT  TORINO TORINO 0 1 0 0
251 AIMONE IMPIANTI SNC DI AIMONE STEFANO & C.  TORINO VALPERGA 0 9 2 2
252 AIMONE MAURO  ASTI CASTELLERO 0 7 0 0
253 AIMONE QUERIO LIVIO  TORINO PONT-CANAVESE 0 2 0 0
254 AIMONETTI TERMOIDRAULICA S.R.L.  BIELLA BIELLA 0 2 4 4
255 AIMONETTO DANIELE FEDERICO  TORINO OZEGNA 0 2 0 2
256 AIMONETTO FABRIZIO  TORINO SPARONE 0 1 1 1
257 AIROC SAS DI AIRES MARIO &C.  TORINO VIU' 0 1 0 0
258 AIROLA GIUSEPPE  TORINO LANZO TORINESE 0 4 2 3
259 AIRONE  TORINO TORINO 0 1 0 0
260 AIRONE S.R.L.  ALESSANDRIA OVADA 0 5 4 5
261 AISI MECCANICA DI LAMPUGNANI RINO MARIO ANTONIO  TORINO NICHELINO 0 24 2 2
262 AIZOON CONSULTING SRL  TORINO TORINO 0 7 1 1
263 AL CAPPELLO ALPINO DI ALESSANDRO CALVETTI  CUNEO CUNEO 0 5 50 50
264 AL.CA S.R.L.  NOVARA NOVARA 0 1 1 1
265 AL.CA VERDE DI BURZIO CLAUDIO  CUNEO CERESOLE ALBA 0 2 0 0
266 AL.FA. SNC DI ALBERTI FLAVIO & C.  TORINO TORRE PELLICE 0 4 2 2
267 AL.FIERE S.N.C. DI BAROLO GIUSEPPE - DELMONTE ALDO & C.  CUNEO MARENE 0 3 2 2
268 AL.PA. SCAVI SNC DI CERESA ALESSANDRO E PERADOTTO PAOLA  TORINO VALPERGA 0 4 0 3
269 ALADINA RADIO S.R.L.  TORINO TORINO 0 5 33 40
270 ALASONATTI REMIGIO E BATTISTA SNC  TORINO CERES 0 2 0 1
271 ALBA FIRE S.R.L  CUNEO GRINZANE CAVOUR 0 10 23 24
272 ALBA SERVIZI E MANUTENZIONI S.A.S. DI BANDERA ALESSANDRO E C.  TORINO SANT'ANTONINO DI SUSA 0 2 0 0
273 ALBA SISTEMI SRL  CUNEO SANTA VITTORIA D'ALBA 0 6 16 16
274 ALBA TENDE S.A.S. DI ROSSO MARIO & C.  CUNEO CASTAGNITO 0 2 3 3
275 ALBA VERDE DI PRENDI NIKOLL  TORINO PECETTO TORINESE 0 1 3 3
276 ALBAGEL SRL  CUNEO GRINZANE CAVOUR 0 2 16 18
277 ALBAUFFICIO SRL  CUNEO ALBA 0 14 36 38
278 ALBAVERDE S.N.C. DI BIANCO MAURO E FERRERO BRUNO  CUNEO ALBA 0 3 1 1
279 ALBEDIL GROUP SRLS  VERCELLI VERCELLI 0 4 0 0
280 ALBER HOSPITAL  TORINO TORINO 0 3 1 1
281 ALBERT DI BUKMISHI ARBEN  CUNEO CASTAGNITO 0 2 2 2
282 ALBERTENGO PANETTONI S.P.A.  CUNEO TORRE SAN GIORGIO 0 1 0 0
283 ALBERTINETTI ITALO LATTONIERE  VERCELLI GATTINARA 0 1 1 1
284 ALBERTO SOBRERO - DOTTORE COMMERCIALISTA  CUNEO FOSSANO 0 2 1 1
285 ALBERTO TORREGGIANI  NOVARA ARONA 0 1 2 2
286 ALBERTONE ALESSANDRO  TORINO CHIVASSO 0 4 0 0
287 ALBOCOM SRL  TORINO PINEROLO 0 1 1 1
288 ALBORELLISERVICE DI FRANCO CHIERCHIELLO  TORINO MATHI 0 8 7 7
289 ALBRILE TERESA  TORINO ALPIGNANO 0 1 0 0
290 ALCA CHEMICAL  TORINO MONCALIERI 0 2 8 8
291 ALCO SYSTEM DI CONTENTO GIUSEPPE  NOVARA NOVARA 0 7 7 7
292 ALCOOLITAL SRL  CUNEO FOSSANO 0 2 9 14
293 ALCYON ITALIA SPA  CUNEO MARENE 0 15 186 201
294 ALD TRADE  ASTI NIZZA MONFERRATO 0 1 0 0
295 ALDRIGO GIAMPIERO  ALESSANDRIA QUATTORDIO 0 3 0 0
296 ALDRIGO TRASLOCHI S.N.C. DI IANNOTTI COSIMO E C.  NOVARA SAN PIETRO MOSEZZO 0 2 2 2
297 ALEA ITALIA SRL  TORINO MONCALIERI 0 7 1 3
298 ALEA S.A.S.  TORINO MONCALIERI 0 7 48 53
299 ALEA SRL MEDICAL & DIAGNOSTICS SOLUTIONS  TORINO MONCALIERI 0 5 13 13
300 ALESSANDRIA MAURO  CUNEO LA MORRA 0 5 5 5
301 ALESSANDRO CASETTA  TORINO TORINO 0 1 0 0
302 ALESSANDRO DESTEFANIS  TORINO RIVALBA 0 1 0 0
303 ALESSANDRO FIORI SNC DI PAPA GIUSEPPA NATALINA & C  NOVARA NOVARA 0 2 12 12
304 ALESSANDRO MASSAIA  TORINO TORINO 0 1 1 1
305 ALESSIO IMPIANTI TERMOIDRAULICI  ASTI MONTIGLIO MONFERRATO 0 1 0 0
306 ALESSIO SRL  VERCELLI CARESANABLOT 0 5 0 0
307 ALEX COLOR DI QUATTROCCHI ALESSANDRO  NOVARA NOVARA 0 1 0 0
308 ALEX.IT SRL  TORINO TORINO 0 4 9 9
309 ALFA S.A.S. DI CISLAGHI MAURIZIA & C.  NOVARA NOVARA 0 2 6 6
310 ALFAMON SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  CUNEO MONDOVI' 0 4 0 0
311 ALFIERI FILIPPO  BIELLA PORTULA 0 2 3 3
312 ALGOVITAE SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
313 ALHYSA LEDION  CUNEO BRA 0 2 1 1
314 ALI.COT. SRL  NOVARA CALTIGNAGA 0 2 0 0
315 ALICA SERVICE SRL  VERCELLI GATTINARA 0 14 13 15
316 ALICUBI  TORINO TORINO 0 5 3 5
317 ALIGRAPHIS DI ELENA POLETTI  VERBANO-CUSIO-OSSOLA GRAVELLONA TOCE 0 3 1 1
318 ALIMENTARI MICHELA DI MICHELA PAGIARO  BIELLA TOLLEGNO 0 2 0 0
319 ALIVE MUSIC SERVICE DI VIBERTI CLAUDIO  CUNEO LA MORRA 0 2 1 1
320 ALIWARE SAS DI F.PASTELLI & C  TORINO VENARIA REALE 0 1 0 0
321 ALL GEO CONSTRUCTION SYSTEM SRL  CUNEO FOSSANO 0 5 5 5
322 ALL IN 1 S.R.L.S.  CUNEO CHERASCO 0 23 5 5
323 ALL OFFICES SRL  TORINO TORINO 0 2 8 9
324 ALL SERVICE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 2 0 0
325 ALL TENNIS TAVOLO S.A.S. DI LOVA SILVIA & C.  TORINO TORINO 0 2 1 2
326 ALLARIA FRANCO  CUNEO MURAZZANO 0 6 0 0
327 ALLASINO POZZI DEI F.LLI ALLASINO M. E V. S.N.C.  TORINO BURIASCO 0 3 0 0
328 ALLCHANGE MULTISERVICE SAS DI DI CHIO ANTONIO & C.  TORINO TORINO 0 5 2 2
329 ALLEGRA S.R.L.  NOVARA NOVARA 0 2 1 4
330 ALLEMANO INSTRUMENTS SRL  ALESSANDRIA TORTONA 0 14 31 32
331 ALLEMANO METROLOGY S.R.L.  TORINO TORINO 0 3 1 1
332 ALLENA ARREDAMENTI DI CARLO E MARIO ALLENA & C. S.N.C.  CUNEO MONDOVI' 0 1 0 0
333 ALLESINA CARLO MARIO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA MALESCO 0 2 0 0
334 ALLESTIMENTI E LUMINARIE DI ANDREOLETTI GHERRI  NOVARA CARPIGNANO SESIA 0 2 8 13
335 ALLIONE ROBERTO  CUNEO VILLAR SAN COSTANZO 0 2 0 0
336 ALLIUMTECH S.R.L.  TORINO TORINO 0 2 0 0
337 ALLMAG  TORINO GRUGLIASCO 0 2 4 4
338 ALLOCCO ERMANNO & AIMETTA MARILENA SNC  CUNEO SAVIGLIANO 0 7 0 0
339 ALLSYSTEM 1 SRL  BIELLA VERRONE 0 6 8 9
340 ALLSYSTEM SPA  BIELLA VERRONE 0 3 22 22
341 ALLTRAD S.A.S. DI DANIELA PANERO & C.  TORINO TORINO 0 5 24 24
342 ALLUMIN - SER DI TAMMARAZIO ROCCO, ANTONIOE PATRIZIA SNC  TORINO GASSINO TORINESE 0 1 0 0
343 ALMA INFORMATICA S.R.L.  CUNEO VILLANOVA MONDOVI' 0 3 2 4
344 ALMA S.P.A.  CUNEO VILLANOVA MONDOVI' 0 5 385 576
345 ALMA TIPOGRAFICA SRL  CUNEO VILLANOVA MONDOVI' 0 2 2 3
346 ALMAX.COM SRL  TORINO TORINO 0 11 19 20
347 ALOTTO F.LLI S.N.C.  TORINO CONDOVE 0 6 0 0
348 ALPE STRADE S.R.L.  ALESSANDRIA MELAZZO 0 4 2 2
349 ALPHA COSTUZIONI S.R.L.  TORINO GIAVENO 0 3 0 0
350 ALPI COSTRUZIONI SRL DI DEGIOANNI SERGIO & FIGLI  CUNEO VINADIO 0 5 4 4
351 ALPI INFORMATICA S.A.S. DI GRATTAGLIANO R. & C.  CUNEO SAVIGLIANO 0 7 11 11
352 ALPI VERT DI DALLA GASPERINA LUCA E C. SNC  TORINO LOCANA 0 2 1 1
353 ALPICAVI S.R.L.  CUNEO BARGE 0 2 0 1
354 ALPICLIMA DI GIUSEPPE CAMAGLIO & C S.R.L.  CUNEO MONDOVI' 0 13 14 14
355 ALPIGNANO OSVALDO EREDI S.N.C  TORINO CIRIE' 0 2 0 0
356 ALPIMEDIA COMMUNICATION  TORINO PEROSA ARGENTINA 0 9 82 82
357 ALPISOLAR S.R.L  TORINO TORINO 0 8 0 0
358 ALPITEC SRL  CUNEO BORGO SAN DALMAZZO 0 1 2 2
359 ALPITECH SRL  TORINO TORINO 0 2 1 1
360 ALPITEL  CUNEO NUCETTO 0 7 6 7
361 ALTA LANGA SERVIZI S.P.A.  CUNEO BOSSOLASCO 0 1 0 0
362 ALTAIR ENGINEERING SRL  TORINO TORINO 0 2 6 6
363 ALTEA SPA  VERBANO-CUSIO-OSSOLA BAVENO 0 3 1 2
364 ALTERNETS DI BOLOGNESI STEFANO  NOVARA NEBBIUNO 0 5 7 7
365 ALTRO PANE DI FRUTTERO MATTEO  CUNEO FOSSANO 0 3 0 0
366 ALTRO SITO SAS  NOVARA DORMELLETTO 0 5 2 5
367 ALVI - OFFICINE MECCANICHE EDGARDO VIAZZO & C.  VERCELLI CARESANABLOT 0 3 8 8
368 AMAMBIENTE SRL  CUNEO LAGNASCO 0 1 0 0
369 AMAPOLA - PROGETTI PER LA SICUREZZA DELLE PERSONE E DELLE COMUNITÀ  TORINO TORINO 0 2 0 0
370 AMARIGLIO VALTER  ASTI VAGLIO SERRA 0 6 0 0
371 AMATO PATRIZIA  TORINO BORGONE SUSA 0 1 0 0
372 AMBI.GEST. S.R.L.S.  TORINO TORINO 0 1 0 0
373 AMBIENTAL SERVICES DI GIACOMIN FABIO  NOVARA CAMERI 0 2 24 24
374 AMBIENTE LUCE SRL  CUNEO CUNEO 0 4 4 5
375 AMBIENTE SERVIZI  CUNEO SALUZZO 0 9 0 0
376 AMBIENTE SERVIZI SRL  CUNEO ALBA 0 2 0 1
377 AMBIENTE SICURO SERVIZI - SOCIETA' COOPERATIVA  CUNEO CUNEO 0 2 1 1
378 AMBIENTE SPA  TORINO TORINO 0 8 1 1
379 AMBROSIA LIVIO VITTORIO  TORINO CONDOVE 0 4 0 0
380 AMBROSIO EDILIZIA SAS  TORINO VIGONE 0 5 2 2
381 AMELOTTI GIANNI S.A.S. DI GIACOBBE MARINELLA E C.  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 7 70 70
382 AMELOTTI GIANNI SAS DI GIACOBBE MARINELLA E C.  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 1 6 6
383 AMERICAN SOUND SRL  ASTI SETTIME 0 4 3 3
384 AMERICAN WOOD  BIELLA GRAGLIA 0 2 0 0
385 AMG SRL  CUNEO BUSCA 0 1 0 0
386 AMICO S.C.S.  TORINO ALMESE 0 5 3 6
387 AMICO VERDE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  CUNEO BOVES 0 4 2 2
388 AMISURA CONSULENZA SRL  TORINO TORINO 0 3 0 0
389 AMMAR SOCIETÀ' COOPERATIVA  TORINO TORINO 0 2 0 1
390 AMPRIMO SRL A SOCIO UNICO  TORINO TORINO 0 7 9 11
391 AMSCONET 2 DI AMARÙ DANIELE  TORINO POIRINO 0 4 0 0
392 AMSE SRL  TORINO TORINO 0 2 1 1
393 AMZ F.LLI PUCI S.R.L.  CUNEO BRA 0 3 0 0
394 ANATRAC  NOVARA NOVARA 0 4 13 13
395 ANCHE DI DIULGHEROFF PETER  TORINO ARIGNANO 0 5 1 1
396 ANCO SRL  TORINO VILLARBASSE 0 1 4 4
397 ANDERSEN S.P.A. - PUBBLICITA' & MARKETING  NOVARA BORGOMANERO 0 2 3 4
398 ANDIRIVIENI SOCIETA' COOPEARATIVA SOCIALE  TORINO RIVAROLO CANAVESE 0 2 4 4
399 ANDORNO DI ANDORNO ANNAMARIA  VERCELLI BORGO D'ALE 0 2 0 0
400 ANDORNO FRANCO  VERCELLI MONCRIVELLO 0 1 0 0
401 ANDREA VETRI  VERCELLI VERCELLI 0 1 0 0
402 ANDREOLI ABRAMO  NOVARA VARALLO POMBIA 0 5 2 3
403 ANDREOLI MARCO  NOVARA POMBIA 0 1 1 1
404 ANDREOLI TIZIANO  VERCELLI VARALLO 0 2 0 0
405 ANDREOTTI FLAVIO ESCAVAZIONI  BIELLA GAGLIANICO 0 7 4 4
406 ANDRIONE RICCARDO  TORINO BUTTIGLIERA ALTA 0 3 0 0
407 ANDRIONI CLAUDIO  NOVARA LANDIONA 0 2 0 0
408 ANDROMEDA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  VERCELLI VERCELLI 0 15 5 5
409 ANGELINI RAG. DINO ANGELO  ALESSANDRIA GAVI 0 3 0 0
410 ANGELJS S.A.S. DI PAVAN MARCO & C.  ASTI ASTI 0 2 0 0
411 ANGELO CICCONE SRL  TORINO MONCALIERI 0 3 0 0
412 ANGELO DAGLIO - INGEGNERE  ALESSANDRIA TORTONA 0 5 3 3
413 ANGELO LEONE  VERCELLI CARESANABLOT 0 2 3 3
414 ANGIOLINI CORRADO E MATTIA SNC  TORINO TORINO 0 2 8 8
415 ANGOLO BLU HI-FI SNC DI MAZZOLA L. & RASTELLO A.  VERCELLI VERCELLI 0 4 0 0
416 ANGOLO DEL FIORE DI SUDIRO CINZIA  NOVARA NIBBIOLA 0 3 3 3
417 ANGUS SOCIETA' COOPERATIVA  TORINO TORINO 0 1 0 0
418 ANIMAGIOVANE S.C.S.R.L.  TORINO TORINO 0 2 4 4
419 ANNA BORGI  TORINO ORBASSANO 0 5 2 2
420 ANNA D'ORIA  CUNEO ORMEA 0 3 0 1
421 ANNI VERDI DI MORETTO PAOLO  TORINO VALPERGA 0 2 0 0
422 ANTARES SRL  TORINO VENARIA REALE 0 2 1 1
423 ANTEO COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BIELLA BIELLA 0 6 1 2
424 ANTHEMIS STUDIO ASSOCIATO  TORINO LEINI' 0 2 0 0
425 ANTICHE INSEGNE SRL  TORINO CARIGNANO 0 3 4 4
426 ANTINCENDI VALSUSA SAS DI FASSINO FULVIO & C.  TORINO SUSA 0 3 0 1
427 ANTINCENDIO FERRARIS  VERCELLI CARESANA 0 4 2 2
428 ANTINFORTUNISTICA ALBESE SNC  CUNEO ALBA 0 4 4 4
429 ANTIPARASIT SAS DI MALACASA G. & C.  TORINO TORINO 0 1 0 0
430 ANTIQUA RESTAURI S.R.L. - UNIPERSONALE  TORINO SAN SECONDO DI PINEROLO 0 1 1 1
431 ANTON PAAR ITALIA  TORINO RIVOLI 0 6 24 26
432 ANTONIO CAJELLI  TORINO TORINO 0 2 2 2
433 ANTONIO FALETTO  TORINO RIVAROSSA 0 3 0 0
434 API FORMAZIONE SCRL  TORINO TORINO 0 2 1 1
435 API SALVATORE  CUNEO SAMBUCO 0 2 1 1
436 APICE S.R.L.  NOVARA NOVARA 0 3 1 2
437 APOLLONIO FABIO  NOVARA SUNO 0 3 10 10
438 APPARECCHIATURE ELETTROBIOMEDICALI E CHIRURGICHE ABC MEDICAL  TORINO TORINO 0 1 0 0
439 APPEN.LAB S.R.L.  TORINO TORINO 0 7 40 41
440 APPLIED MECHATRONIC ENGINEERING & TECHNOLOGIES S.R.L. SIGLABILE AMET S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 0 0
441 APPRENDIMENTI & LINGUAGGI S.R.L.  TORINO TORINO 0 2 0 1
442 APRATO DI DAMASIO FRANCO  ASTI VILLAFRANCA D'ASTI 0 2 0 0
443 APW ELECTRONICS S.R.L.  TORINO SAN MAURO TORINESE 0 1 0 0
444 AQUA CRISTALLINA S.A.S. DI ACRI MASSIMILIANO & C.  TORINO CARIGNANO 0 3 1 1
445 AQUILA IMPIANTI DI FINOTTI PAOLO & C. S.A.S.  NOVARA NOVARA 0 11 28 37
446 AQUILA NERA DI TONY SRL  TORINO IVREA 0 1 0 0
447 AR.CO.LI. SAS  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VILLADOSSOLA 0 1 0 0
448 AR.PA.S. DI TREVISAN LUIGI & TREVISAN ALESSANDRA SNC  TORINO TORINO 0 2 15 15
449 AR.VI.L. ITALIA S.R.L.  ALESSANDRIA ACQUI TERME 0 5 1 1
450 AR3 S.R.L.  CUNEO PIANFEI 0 5 41 41
451 ARAMINI S.R.L.  ALESSANDRIA CASTELLETTO MERLI 0 2 0 0
452 ARAT 2000  TORINO AVIGLIANA 0 2 0 1
453 ARATI GOMME S.N.C. DI ARATI MARIO & C.  NOVARA GALLIATE 0 2 20 20
454 ARBA COSTRUZIONI DI VINCENZO ARGIRÒ  NOVARA SOZZAGO 0 1 6 9
455 ARBORANDO DI EMANUELE PASCHETTA  CUNEO RACCONIGI 0 1 0 0
456 ARBORANDO DI MIGLIARDI MATTEO  TORINO CASELETTE 0 2 0 0
457 ARC.NOS SNC  TORINO RIVOLI 0 2 0 0
458 ARCA SOCIETA' COOPERATIVA  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 7 9 10
459 ARCAS S.P.A.  TORINO TORINO 0 1 0 0
460 ARCH. DANIELA DELLAVALLE  BIELLA TRIVERO 0 1 0 0
461 ARCH. GIORGIO TARDITI LIBERO PROFESSIONISTA INDIVIDUALE  TORINO PINEROLO 0 1 0 0
462 ARCH. LAURA MIGLIORE  TORINO CARMAGNOLA 0 4 0 0
463 ARCH. MARIO CATINO  VERCELLI VERCELLI 0 2 2 2
464 ARCHE' COMUNICAZIONE SRL  TORINO TORINO 0 3 0 0
465 ARCHEDIL SRL  TORINO CUMIANA 0 1 1 1
466 ARCHILOGICA S.N.C.  TORINO TORINO 0 3 1 1
467 ARCHIMAGO SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
468 ARCHIMEDE SOCIETA' COOPERATIVA A RESPONSABILITA' LIMITATA  NOVARA BORGO TICINO 0 2 0 0
469 ARCHITETTO  TORINO CASELLE TORINESE 0 1 0 0
470 ARCHITETTO ALFREDO SENATORE  TORINO NICHELINO 0 2 0 1
471 ARCHITETTO ARMENTI CHIARA  VERBANO-CUSIO-OSSOLA OMEGNA 0 3 3 3
472 ARCHITETTO CHIARA AVAGNINA  CUNEO SALUZZO 0 1 0 0
473 ARCHITETTO ERIKA GENESIO  CUNEO MONFORTE D'ALBA 0 1 0 0
474 ARCHITETTO GIAMPIERO DANNI  CUNEO MONDOVI' 0 1 0 0
475 ARCHITETTO GIANOGLIO VERCELLINO PIETRO  TORINO VIALFRE' 0 2 0 0
476 ARCHITETTO GIORGIO ROSSI  CUNEO SALUZZO 0 1 0 0
477 ARCHITETTO GIUSEPPE MONTELEONE  TORINO BEINASCO 0 5 0 0
478 ARCHITETTO ISABELLA ARTANA  TORINO TORINO 0 1 0 0
479 ARCHITETTO MASSARA MARCO PAOLO  TORINO TORINO 0 2 0 0
480 ARCHITETTO MAURO RABINO  CUNEO ALBA 0 1 0 0
481 ARCHITETTO MESSINA GIANFRANCO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA STRESA 0 2 1 1
482 ARCHITETTURA FUNERARIA INDUSTRIALIZZATA BOLTRO A.F.I.B. S.R.L.  VERCELLI TRINO 0 1 0 0
483 ARCHIVIUM  TORINO RIVOLI 0 3 3 4
484 ARCHIVOLTANDO DI COLLI CLAUDIO  ALESSANDRIA SERRALUNGA DI CREA 0 3 1 1
485 ARCHÈ COOPERATIVA SOCIALE  CUNEO SALUZZO 0 4 2 2
486 ARCIFERA PAOLO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VILLADOSSOLA 0 1 1 1
487 ARCOBALENO COOPERATIVA SOCIALE  TORINO TORINO 0 2 1 1
488 ARCOBALENO NOLEGGI SAS DI R. POLLIOTTO E L. BARRAL & C. SAS  TORINO GARZIGLIANA 0 2 2 2
489 ARCOSERVIZI  TORINO TORINO 0 2 0 1
490 ARDUINO IMPIANTI DI ARDUINO LUCA  ASTI CORTANDONE 0 2 0 0
491 ARDUINO TRASPORTI SPA  TORINO MONCALIERI 0 2 0 0
492 ARDUSSO IMPIANTI ELETTRICI DI ARDUSSO DARIO  TORINO CAVOUR 0 2 0 0
493 AREA  TORINO TORINO 0 2 1 1
494 AREA 361 SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  TORINO VILLAR DORA 0 1 1 1
495 AREA GRAFICA  NOVARA CERANO 0 4 1 1
496 AREA SERVICE 2001 SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  TORINO COLLEGNO 0 8 0 0
497 AREA VERDE DI LUCA MANZONI  TORINO VERRUA SAVOIA 0 3 5 5
498 AREARISCOSSIONI SRL  CUNEO MONDOVI' 0 2 0 0
499 AREE VERDI SRL  BIELLA MONGRANDO 0 1 1 1
500 ARES  TORINO CIRIE' 0 5 8 8
501 ARESCA ALESSANDRO  ASTI MOMBERCELLI 0 2 0 0
502 ARESCA GIORGIO  ASTI MOMBERCELLI 0 5 6 8
503 ARETUSA S.R.L.  TORINO RIVAROLO CANAVESE 0 1 0 0
504 ARFUSO DOMENICA  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 1 0 2
505 ARGA  TORINO MONCALIERI 0 3 10 11
506 ARGENTA PAOLO  ASTI MONGARDINO 0 1 0 0
507 ARGENTA SNC  ASTI ASTI 0 4 2 3
508 ARGENTERIA PIOVANO DI PIOVANO MARIA LAURA  TORINO SAN MAURIZIO CANAVESE 0 2 0 0
509 ARGON IMPIANTI S.N.C. DI BASSO ALESSIO & C.  CUNEO VILLANOVA MONDOVI' 0 3 0 0
510 ARGOS SAS DI BRAGANTI STEFANO & C.  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VERBANIA 0 1 2 2
511 ARGUS ROYAL VIGILANZA S.R.L.  TORINO RIVOLI 0 1 0 0
512 ARGUS SICUREZZA S.R.L.  ASTI ASTI 0 3 0 0
513 ARIA S.R.L.  TORINO TORINO 0 2 0 0
514 ARIAGAS DI RICUPERO MICHELE  TORINO TORINO 0 3 1 1
515 ARIAUDO GIUSEPPE  TORINO VILLAFRANCA PIEMONTE 0 1 0 0
516 ARIENTI SRL  CUNEO DIANO D'ALBA 0 8 0 0
517 ARIES  TORINO RIVAROLO CANAVESE 0 6 1 2
518 ARIOLI GIAN PIERO & C SNC  VERBANO-CUSIO-OSSOLA OMEGNA 0 1 0 0
519 ARIS - APPLICAZIONI RIELABORAZIONI IMPIANTI SPECIALI  TORINO LOMBARDORE 0 10 10 11
520 ARLENGHI SRL  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 3 9 11
521 ARMANDO FABIO  CUNEO CUNEO 0 3 1 1
522 ARMANDO RICCARDO & C. S.A.S.  CUNEO CARAGLIO 0 7 4 4
523 ARMANDO VIVAI DI ARMANDO F.LLI & C. S.N.C.  CUNEO VERZUOLO 0 1 1 1
524 ARMONIA SOCIETA' COOPERATIVA A.R.L.  BIELLA BIELLA 0 3 0 1
525 ARMONICA SNC DI PAOLO MOLINO & C.  TORINO TORINO 0 6 3 3
526 ARNEODO FRANCO S.N.C.  CUNEO CARAGLIO 0 3 10 10
527 ARNEODO VALTER  CUNEO DRONERO 0 2 2 2
528 ARNICA PROGETTAZIONE AMBIENTALE SC  TORINO TORINO 0 6 3 5
529 AROLFO ROBERTO  TORINO PINEROLO 0 2 0 0
530 ARONA SCAVI DEI F.LLI CASTELLI SRL  NOVARA OLEGGIO CASTELLO 0 7 3 3
531 ARREDAMENTI & INFISSI DI FALCESCU LAVINIA MARIA  TORINO RIVOLI 0 1 1 1
532 ARREDO OFFICE DI FORMAIANO GABRIELE  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 1 1 1
533 ARREDOSHOP OLIVERO S.A.S.  VERCELLI VERCELLI 0 5 0 0
534 ARRIGHI S.R.L.  TORINO TORINO 0 2 1 5
535 ARROBIO CLAUDIO  ASTI VIARIGI 0 3 0 2
536 ARROBIO LUCIANO  ASTI VIARIGI 0 2 0 0
537 ARROBIO MASSIMO  ASTI VIARIGI 0 2 0 0
538 ARS MEDIA SRL  TORINO TORINO 0 5 1 1
539 ARS VIVENDI S.A.S. DI FRANCESCO GIARDINA & C.  TORINO TORINO 0 1 0 0
540 ARSNET S.N.C.  VERCELLI TRINO 0 2 0 0
541 ART COLLECTION DI CONVERSO C. E BERSANO G.  TORINO TORINO 0 6 0 0
542 ART TECH S.R.L.  TORINO VILLAR DORA 0 5 1 1
543 ART&COOP SOC. COOP.  ALESSANDRIA TORTONA 0 3 4 4
544 ARTE DELLA STAMPA S.A.S. DI RENATO MIGLIETTI & C.  BIELLA GAGLIANICO 0 2 2 3
545 ARTE E DINTORNI SOC. COOP.  ASTI ASTI 0 1 0 0
546 ARTE E GUSTO CATERING SNC  TORINO MEZZENILE 0 2 4 7
547 ARTE IN LEGNO DI NOTA MATTEO  CUNEO BRA 0 1 0 0
548 ARTE&SCUOLA DI ZIZZI SABRINA  TORINO CANDIOLO 0 2 0 0
549 ARTEC DI OSSOLA SERGIO  TORINO CIRIE' 0 2 5 5
550 ARTECNO SRL  TORINO TORINO 0 2 1 1
551 ARTEDAS ITALIA  TORINO TORINO 0 5 34 35
552 ARTEIMPIANTI DI GIANFRANCO DI ROSA  CUNEO BRA 0 3 0 0
553 ARTELEGNO DI GARZO SAVERIO  TORINO POIRINO 0 2 0 0
554 ARTELEKTRA DI PAOLETTI SERGIO E C.  CUNEO CUNEO 0 1 0 0
555 ARTEMISIA SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  TORINO SAN MAURIZIO CANAVESE 0 5 11 11
556 ARTEPIETRA DI MUSSO MARIA GRAZIA  TORINO CASTELLAMONTE 0 3 0 0
557 ARTESINA S.P.A.  CUNEO FRABOSA SOTTANA 0 1 0 1
558 ARTESPAZIO SRL  TORINO TORINO 0 1 1 1
559 ARTI E MESTIERI FERRAMENTA SNC  TORINO LUSERNA SAN GIOVANNI 0 1 2 2
560 ARTI E SERVIZI SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  VERCELLI MONCRIVELLO 0 3 0 0
561 ARTI GRAFICHE BIELLESI DI GUIDO MAULA & C. SAS  BIELLA CANDELO 0 2 4 5
562 ARTI GRAFICHE DIAL  CUNEO MONDOVI' 0 6 0 2
563 ARTI GRAFICHE SAN ROCCO DI ZUFFELLATO G. & C.  TORINO GRUGLIASCO 0 1 0 1
564 ARTI GRAFICHE TIPOGRAFIA E. CANEPA DI BAGNASCO GIOVANNI & C. S.A.S.  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 4 0 0
565 ARTI GRAFICHE TRICERRI  TORINO TORINO 0 4 0 0
566 ARTIC VIDEO  CUNEO CUNEO 0 2 1 1
567 ARTICOLI PROTETTIVI MISPA  TORINO TORINO 0 8 10 16
568 ARTIGIANA TENDE DI GEDA MAURIZIO  BIELLA PONDERANO 0 2 0 0
569 ARTIGIANA TRASLOCHI DI SANNINO MATTEO  TORINO PINEROLO 0 2 3 6
570 ARTIGIANSALOTTI DI SANDONINI ALBERTO  NOVARA ARONA 0 1 1 1
571 ARTIGRAFICHE BRUZZI S.R.L.  VERCELLI CRESCENTINO 0 1 1 1
572 ARTIGRAFICHE JOLLY SRL  VERCELLI CRESCENTINO 0 3 2 2
573 ARTIGRAFICHE M.A.R. SNC  ASTI CASTELNUOVO DON BOSCO 0 3 2 3
574 ARTINBOX SRL  TORINO TORINO 0 4 0 0
575 ARTISTICA MUSIC & SHOW SOCIETA' COOPERATIVA PER AZIONI  CUNEO BRA 0 3 7 9
576 ARTQUICK SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
577 ARTURO MORONI & F.LLI DI ANTONIO E ARTURO MORONI SNC  VERCELLI VERCELLI 0 5 1 1
578 ARTUSIO COSTRUZIONI S.R.L.  CUNEO CUNEO 0 2 0 0
579 ARTUSO S.R.L.  TORINO TORINO 0 2 0 0
580 ARTWARE SRL  ASTI ASTI 0 2 0 0
581 AS IMPIANTI S.R.L.  TORINO TORINO 0 6 3 5
582 AS INSTRUMENTS  TORINO TORINO 0 12 16 16
583 AS INSTRUMENTS 2  TORINO TORINO 0 4 0 1
584 ASA  NOVARA NOVARA 0 2 1 1
585 ASC S.R.L.  NOVARA NOVARA 0 2 0 0
586 ASCENSORI CHIAPELLA SRL  BIELLA BIELLA 0 2 4 8
587 ASCENSORI DE ZUANI SRL  VERCELLI VERCELLI 0 2 8 10
588 ASCENSORI PICOTTI DI PICOTTI GIAMPIERO & C. S.A.S.  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 2 3 3
589 ASCENSORI ROSSINI S.R.L.  CUNEO VICOFORTE 0 2 12 16
590 ASCOM SERVIZI SRL  CUNEO BRA 0 6 0 0
591 ASCOMET S.A.S. DI PACE DONATO & C.  TORINO TORINO 0 2 0 0
592 ASCOMFORMA  CUNEO CUNEO 0 2 0 0
593 ASCOT ASCENSORI SRL  TORINO COLLEGNO 0 3 8 8
594 ASE DI GIUSEPPE TROVATO  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 4 3 3
595 ASFALEIA SRL  TORINO TORINO 0 2 1 1
596 ASFALT CCP S.P.A.  TORINO TORINO 0 9 0 0
597 ASFALTI SAVIGLIANO S.R.L.  CUNEO SAVIGLIANO 0 1 7 7
598 ASIT INSTRUMENTS S.R.L.  TORINO ORBASSANO 0 4 6 6
599 ASIT S.P.A.  TORINO CASELLE TORINESE 0 2 4 4
600 ASM DI DAVIDE BIANCOLLI  TORINO ALPIGNANO 0 1 0 0
601 ASS.I.S.TE SCS - ASSISTENZE INTEGRATIVE SOCIO-SANITARIE PIEMONTE  TORINO TORINO 0 2 0 0
602 ASSANDRI MARINA  TORINO TORINO 0 2 3 4
603 ASSIOMA.NET  TORINO TORINO 0 2 2 2
604 ASSIST S.R.L.  TORINO TORINO 0 4 41 43
605 ASSIST SRL  TORINO TORINO 0 1 22 22
606 ASSISTENZA E SERVIZI DI INFORMATICA DI GIRARDON ANDREA  TORINO GARZIGLIANA 0 7 3 3
607 ASSISTENZA TECNICA PER L' INFORMATICA (IN BREVE ATI SRL )  NOVARA NOVARA 0 5 0 0
608 ASSISTENZE IMPIANTISTICHE  TORINO BORGARO TORINESE 0 4 10 12
609 ASSISTERM SNC DI CABRAS S. & TACCHINI S.  TORINO NOLE 0 1 0 0
610 ASSO CONSORZIO DI COOP SOCIALI SOC COOP SOCIALE  TORINO TORINO 0 5 2 2
611 ASSO GRAFICA E DESIGN  TORINO LEINI' 0 2 1 1
612 ASSOCAM SCUOLA CAMERANA  TORINO TORINO 0 1 1 1
613 ASSOCIAZIONE ARTIGIANI DELLA PROVINCIA DI CUNEO SERVICE SRL  CUNEO CUNEO 0 1 0 0
614 ASSOCIAZIONE CULTURALE LA NOTTOLA DI MINERVA  TORINO TORINO 0 2 1 1
615 ASSOCIAZIONE CULTURALE NOAU  CUNEO BORGO SAN DALMAZZO 0 8 2 3
616 ASSOCIAZIONE CULTURALE RUFUS TEATRO  TORINO MONCALIERI 0 2 2 3
617 ASSOCIAZIONE CULTURALE STREGATOCACOLOR  TORINO CARMAGNOLA 0 1 0 1
618 ASSOCIAZIONE CULTURALE TEATRULLA  TORINO MONCALIERI 0 4 1 1
619 ASSOCIAZIONE DI PROMOZIONE SOCIALE CABALEONTE  TORINO MONCALIERI 0 1 2 2
620 ASSOCIAZIONE ENTE FIERA FREDDA DELLA LUMACA DI BORGO SAN DALMAZZO  CUNEO BORGO SAN DALMAZZO 0 1 1 1
621 ASSOCIAZIONE INTER...MEDIANDO  VERCELLI VERCELLI 0 2 0 0
622 ASSOCIAZIONE MISSIONE ASSISTENZA ONLUS  VERCELLI LIVORNO FERRARIS 0 1 0 0
623 ASSOCIAZIONE NATI PER CRESCERE ED IMPARARE  CUNEO ALBA 0 2 0 1
624 ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA SPORTEVOLUTION  ASTI ASTI 0 1 0 0
625 ASSOCIAZIONE SCUOLE TECNICHE SAN CARLO  TORINO TORINO 0 1 0 0
626 ASSOCIAZIONEDIDEE  BIELLA BIELLA 0 1 0 0
627 ASTEC F.LLI VERCELLONE & C  CUNEO BORGO SAN DALMAZZO 0 5 6 8
628 ASTER SRL  TORINO PINO TORINESE 0 1 0 0
629 ASTI ASFALTI S.R.L.  ASTI ASTI 0 6 0 0
630 ASTI CAVE SRL  ASTI ANTIGNANO 0 2 3 3
631 ASTI GARDEN DI RAPETTO FABRIZIO E C. S.N.C.  ASTI ASTI 0 10 5 5
632 ASTI TRASLOCHI DI FERIAN GIANLUCA  TORINO CHIERI 0 2 1 1
633 ASTIDENTAL DI SABBIONE  ASTI ASTI 0 10 4 5
634 ASTIGRAFICA  ASTI ASTI 0 2 2 2
635 ASTIPLAST SNC DI TOSIN MONICA & C.  ASTI CASTELL'ALFERO 0 2 13 14
636 ASTRA MEDIA S.R.L.  TORINO TORINO 0 4 3 3
637 ASTROLAVORO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  CUNEO ALBA 0 5 0 6
638 ASVEGO PNEUMATICI DI DOGLIANI ALESSIO E STEFANO & C SNC  CUNEO VILLANOVA MONDOVI' 0 3 1 1
639 AT.TERMICA SRL  TORINO MONCALIERI 0 1 0 0
640 ATECOS  TORINO TORINO 0 1 3 3
641 ATELIER CREATIVO DI CARMEN GAMBAROTA  TORINO CARIGNANO 0 3 3 3
642 ATENA SOCIETA' COOPERATIVA  ALESSANDRIA ARQUATA SCRIVIA 0 4 1 1
643 ATENE DEL CANAVESE DI VERGA GIAMPAOLO  TORINO SAN GIORGIO CANAVESE 0 1 1 1
644 ATG SNC DI DOLCE ANDREA E C.  NOVARA NOVARA 0 1 0 0
645 ATHA OFFICE  TORINO TORINO 0 13 40 45
646 ATHENA S.R.L.  CUNEO SALUZZO 0 2 5 5
647 ATHENA SRL  BIELLA BIELLA 0 2 14 14
648 ATIMEX SERICONF  ASTI ASTI 0 3 1 1
649 ATLANTE INFORMATICA SRL  TORINO TORINO 0 7 22 22
650 ATLANTIC 12  TORINO IVREA 0 2 1 1
651 ATLAS TELECOMUNICAZIONI DI RAIMONDO BRANCALEONE, MASCOLO LEONARDO & C  TORINO TORINO 0 5 2 2
652 ATLINK  ASTI AGLIANO TERME 0 6 3 3
653 ATMOSFERA S.A.S.  TORINO TORINO 0 3 6 7
654 ATTREZZAUTO.COM  TORINO ANDEZENO 0 6 4 8
655 ATUTTOGAS DI MORANDO MASSIMILIANO  ASTI ASTI 0 2 0 0
656 ATZEI MAURIZIO  TORINO VILLASTELLONE 0 1 1 1
657 AU.RA. DI RAIMONDI PAOLO & TURIDDU  TORINO GRUGLIASCO 0 4 0 0
658 AUDDINO ASFALTI S.R.L.  TORINO NICHELINO 0 1 0 0
659 AUDENINO ROBERTA  CUNEO ALBA 0 4 0 0
660 AUDIOPRESS  TORINO TORINO 0 3 0 0
661 AUDIOSYSTEM SRL  CUNEO RODDI 0 8 4 4
662 AUDISIO MARCO  CUNEO BORGO SAN DALMAZZO 0 1 0 0
663 AUDISIO S.A.S. DI GIRAUDO PAOLO & C.  CUNEO BOVES 0 2 1 1
664 AUDRIC DENTAL  TORINO TORINO 0 1 1 1
665 AUDRITO CRISTIAN - AZIENDA AGRICOLA  TORINO RIVAROLO CANAVESE 0 5 1 6
666 AUGUSTA SRL  TORINO SUSA 0 2 0 0
667 AUM DI MARENCO MARCO  TORINO CHIERI 0 3 2 2
668 AURA ENERGY SRL  TORINO TORINO 0 2 0 0
669 AURORA COSTRUZIONI S.R.L.  TORINO MONCALIERI 0 2 5 5
670 AURORA MULTISERVICES SRL  TORINO ROMANO CANAVESE 0 1 0 0
671 AURORA S.R.L.  TORINO MONCALIERI 0 8 0 0
672 AURORA SERVIZI  ASTI ASTI 0 5 3 3
673 AURORA TELECOMUNICAZIONI S.R.L.  TORINO NICHELINO 0 4 1 1
674 AURORAMECCANICA SNC DI ROBERTO BELLA E CARLO RICCOBONO  TORINO TORINO 0 3 0 0
675 AUSILIA PLUS  ASTI ASTI 0 12 40 40
676 AUSILIO GROUP  TORINO TORINO 0 4 0 0
677 AUT. RIP. IMP. IND. DI ARMANDO TIZIANO  CUNEO CERVASCA 0 2 0 0
678 AUT.SIC. DI DARIO TOSCANA & C. S.A.S  TORINO TORINO 0 19 1 1
679 AUTALA SAS DI LANZETTI ANTONIO & C.  TORINO TORINO 0 1 1 1
680 AUTEC SERVICE S.R.L.  TORINO TORINO 0 14 0 0
681 AUTELCO DI FISSORE ALDO E OSELLA AMBROGIO SNC  CUNEO RACCONIGI 0 1 0 0
682 AUTO MATTIAUDA SRL  CUNEO CUNEO 0 2 0 0
683 AUTO VAR  VERCELLI CARESANABLOT 0 2 0 0
684 AUTOCARROZZERIA RISSO GIORGIO E MARCO DI RISSO MARCO  CUNEO BORGO SAN DALMAZZO 0 1 0 0
685 AUTOFFICINA 2000 S.N.C. DI GAIDO DANILO, BALDASSA PAOLO & C.  TORINO ANDEZENO 0 2 0 0
686 AUTOFFICINA PREBIANCA SAS  NOVARA CAMERI 0 2 0 0
687 AUTOFFICINA TORO GIOVANNI  VERCELLI VARALLO 0 1 2 2
688 AUTOGAS NORD SPA  TORINO VOLPIANO 0 2 11 11
689 AUTOLINEE GIACHINO  ASTI VILLANOVA D'ASTI 0 2 0 0
690 AUTOLINEE VALLE PESIO S.R.L.  CUNEO CHIUSA DI PESIO 0 2 0 0
691 AUTOMAZIONE E SERVIZI - RADIOCOM DI VALDENASSI LUCA  ALESSANDRIA NOVI LIGURE 0 1 7 7
692 AUTONOLEGGI MORTARA  ALESSANDRIA OTTIGLIO 0 2 2 3
693 AUTONOLEGGI SAVINO SRL  TORINO CHIVASSO 0 2 5 5
694 AUTONOLEGGIO F.LLI TASSONE SNC DI MAURO E MARCO TASSONE  CUNEO CHERASCO 0 2 0 0
695 AUTONOLEGGIO LOMBARDO  TORINO VENARIA REALE 0 1 0 0
696 AUTONOLEGGIO MORTARA  TORINO POIRINO 0 1 0 0
697 AUTORICAMBI CANCIELLO ANGELO S.A.S.  TORINO SETTIMO TORINESE 0 3 0 0
698 AUTORICAMBI TRENTIN SRL DI ARMANDO OMETTO E C.  VERBANO-CUSIO-OSSOLA DOMODOSSOLA 0 3 2 2
699 AUTORIPARAZIONI ANDREA DI PUSPAN ANDREA  VERCELLI ALICE CASTELLO 0 2 2 2
700 AUTORIPARAZIONI BOZZA DI BOZZA MARIA FRANCESCA  VERCELLI GATTINARA 0 2 0 0
701 AUTORIPARAZIONI FLORIANI DI FLORIANI PIETRO E C SNC  NOVARA GATTICO 0 2 3 3
702 AUTORIPARAZIONI NATALE SRL  TORINO RIVOLI 0 2 0 0
703 AUTORIPARAZIONI NUOVA TECNO-CAR DI BELLARDONE MARCO  BIELLA CAVAGLIA' 0 1 1 1
704 AUTOSERVIZI BERTONE CRISTIANO  TORINO ROMANO CANAVESE 0 2 1 1
705 AUTOSERVIZI COMAZZI S.R.L.  NOVARA BORGOMANERO 0 2 0 0
706 AUTOSERVIZI GAROFALO  TORINO SESTRIERE 0 1 0 0
707 AUTOSERVIZIO GIAI LEVRA DIEGO  TORINO PINEROLO 0 2 2 2
708 AUTOSPURGHI MIGLIORINI GRAZIANO  NOVARA ARONA 0 2 7 7
709 AUTOTECNICA 3G SNC  CUNEO BRA 0 2 0 0
710 AUTOTRASPORTI DELLEDONNE SRL  BIELLA SANDIGLIANO 0 4 0 0
711 AUTOTRASPORTI E COSTRUZIONI OLIVERO FRANCO E C SNC  CUNEO DRONERO 0 6 3 4
712 AUTOTRASPORTI ED ESCAVAZIONI FAVRO SNC  TORINO MOMPANTERO 0 14 2 2
713 AUTOTRASPORTI ED ESCAVAZIONI VAL PELLICE SAS DI MONNET DANIELE & FIGLI  TORINO VILLAR PELLICE 0 4 0 0
714 AUTOTRASPORTI ESCAVAZIONI PRINA SILVIO SAS DI PRINA FABRIZIO & C.  TORINO BIBIANA 0 4 0 0
715 AUTOTRASPORTI F.LLI MONZANI  NOVARA BORGOMANERO 0 2 0 0
716 AUTOTRASPORTI LAMPIANO S.A.S. DI LAMPIANO FABIO & C.  TORINO MARENTINO 0 3 1 2
717 AUTOTRASPORTI PRIOLA SNC  CUNEO PIOZZO 0 1 1 1
718 AV4  ALESSANDRIA MOMBELLO MONFERRATO 0 9 2 2
719 AVAGNINA GIOVANNI SAS DI AVAGNINA MICOL & C  CUNEO CUNEO 0 3 0 1
720 AVAL S.R.L.  CUNEO CUNEO 0 2 1 1
721 AVALIS COSTRUZIONI SRL  CUNEO BAGNOLO PIEMONTE 0 2 3 3
722 AVALIS DANILO IMPIANTI ELETTRICI  TORINO PINEROLO 0 14 3 4
723 AVANTGARDE SRL  TORINO CANDIOLO 0 3 2 2
724 AVBRAIN  BIELLA BIELLA 0 5 21 21
725 AVEDANO VALTER IMPIANTI IDROTERMOSANITARI  CUNEO ALBA 0 1 0 0
726 AVIGNONE TRASPORTI SRL  TORINO IVREA 0 1 0 0
727 AVL PRO SAS DI GERMANO CAVAGNERO  CUNEO GUARENE 0 7 1 2
728 AVOLETTA MARCO  ASTI ASTI 0 1 1 1
729 AVONTO & C. SRL  ALESSANDRIA VILLANOVA MONFERRATO 0 2 0 0
730 AVS SRL  TORINO TORINO 0 3 0 0
731 AVV. MAURIZIO FOGAGNOLO  TORINO IVREA 0 2 3 3
732 AVVENTURA URBANA SRL  TORINO TORINO 0 4 1 1
733 AVVISO PUBBLICO  TORINO GRUGLIASCO 0 2 2 2
734 AXEA S.A.S DI POSSIO GIOVANNA & C.  TORINO TORINO 0 4 15 20
735 AXILAN SCARL  CUNEO CUNEO 0 8 5 6
736 AXIOMA  TORINO TORINO 0 1 0 0
737 AXITALIA  TORINO LEINI' 0 13 18 18
738 AXTERISKO INFORMATICA SRL  TORINO ORBASSANO 0 3 1 1
739 AZ AGRICOLA FERRARI BORIS  TORINO LAURIANO 0 5 1 2
740 AZ SERVICE SAS DI BRAGA MARILENA & C.  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VERBANIA 0 2 1 3
741 AZ. AGR. BARBEI DI ROMANO MASSIMILIANO  CUNEO CAMERANA 0 4 0 0
742 AZ. AGR. BOASSO PIER ENRICO  CUNEO CIGLIE' 0 4 5 5
743 AZ. AGR. CASCINA MANTOVANA DI REPETTI MATTEO  ASTI CORTIGLIONE 0 4 0 1
744 AZ. AGR. CASETTA MARIO E ROBERTO S.S.  ASTI VALFENERA 0 2 1 1
745 AZ. AGR. IL POGGIO DEL NONNO DI ZERBINATI MARIA GRAZIA  ALESSANDRIA CASASCO 0 1 1 2
746 AZ. AGR. LA PRODUTTORI DIANESI CANTINA CORTINO SSA  CUNEO DIANO D'ALBA 0 2 0 2
747 AZ. AGR. MUSSO GIAN GIUSEPPE  TORINO ARIGNANO 0 3 3 3
748 AZ. AGR. STELLA ALPINA DI GIRARDI LUCA  TORINO GIAVENO 0 1 0 0
749 AZ. AGRICOLA LA TORRE DI RUDINO E.  TORINO BUTTIGLIERA ALTA 0 4 1 2
750 AZ. AGRICOLA PIANFIORITO S.S. DI BINELLO MATTEO E SIMONE  ASTI ALBUGNANO 0 2 0 0
751 AZ. AGRICOLA ROAGNA PAOLO  CUNEO CUNEO 0 2 3 3
752 AZ. VITIVINICOLA CAVARERO DOMENICO DI CAVARERO MARCO  CUNEO BASTIA MONDOVI' 0 3 0 3
753 AZ.AG. CERUTTI BATTISTA  TORINO VILLAFRANCA PIEMONTE 0 5 0 0
754 AZ.AGR. BORSA MARCO DI CASTELLENGO ANNA MARIA  CUNEO ALBA 0 2 1 1
755 AZ.AGR. FLOR. GORNA BONAUDO PIERGIORGIO DI TIBALDI MARIA ANTONELLA  CUNEO POCAPAGLIA 0 2 0 0
756 AZ.AGR. LA FABIANA DI GIORDANO AURELIO  CUNEO CUNEO 0 5 2 4
757 AZ.AGR. SARA DI SARACCO GIUSEPPE E C. S.S.  ASTI REVIGLIASCO D'ASTI 0 1 0 0
758 AZ.AGR.GAGLIARDI PIERO  CUNEO MONTICELLO D'ALBA 0 5 1 1
759 AZ.AGR.IL CIAPIN DI GUIDO GIUSEPPE MASSIMILIANO  ALESSANDRIA VOLTAGGIO 0 3 1 1
760 AZ.AGR.VIVAI VERBENE DI FERRERO G. E DEMAGISTRIS M. S.S.  CUNEO BENE VAGIENNA 0 3 2 3
761 AZ.AGRICOLA GERLOTTO F.LLI PAOLO E DAVIDE SOCIETA' SEMPLICE  CUNEO DIANO D'ALBA 0 3 0 2
762 AZ.AGRICOLA GIROTTO MARIO  TORINO BUTTIGLIERA ALTA 0 5 0 2
763 AZ.AGRICOLA GOLDEN GARDEN DI ELENA NOGARA  TORINO LEINI' 0 1 0 0
764 AZ.AGRICOLA SAN CARLO DI VERSINO LORENZO  TORINO GIAVENO 0 1 2 2
765 AZETA - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE - ONLUS  CUNEO GUARENE 0 4 3 3
766 AZETA PULIZIE E SERVIZI DI CEI ANNALISA  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VERBANIA 0 2 0 0
767 AZETA S.R.L.  VERCELLI VERCELLI 0 3 11 11
768 AZIENDA AGRICOLA  TORINO CASTAGNETO PO 0 3 1 1
769 AZIENDA AGRICOLA LOVISOLO VITTORIO  ASTI CALAMANDRANA 0 4 0 1
770 AZIENDA AGRICOLA A.S.R. DI ACOMO LIVIO  CUNEO MONDOVI' 0 3 3 4
771 AZIENDA AGRICOLA ABAGIAN GIORGIO  TORINO CALUSO 0 1 0 0
772 AZIENDA AGRICOLA ALBA VIVAI S.S. DI COLOMBANO E C.  CUNEO ALBA 0 1 1 2
773 AZIENDA AGRICOLA ALPE CHASTLAR DI ISOARDI DIEGO  CUNEO CASTELMAGNO 0 2 1 1
774 AZIENDA AGRICOLA BARAMASCO MANUELE  TORINO PAVONE CANAVESE 0 4 0 0
775 AZIENDA AGRICOLA BARONE FEDERICO  TORINO GIAVENO 0 4 3 3
776 AZIENDA AGRICOLA BERTELLA DIEGO  TORINO PERTUSIO 0 4 2 4
777 AZIENDA AGRICOLA BIOLATO GIAN PAOLO  TORINO VINOVO 0 1 0 0
778 AZIENDA AGRICOLA BOCCA DI BOCCA DANIELE  TORINO PINO TORINESE 0 2 0 0
779 AZIENDA AGRICOLA CARANZANA DI STRIGLIA GIUSEPPE  ASTI COCCONATO 0 4 1 1
780 AZIENDA AGRICOLA CASAROTTI PATRIZIO  NOVARA SORISO 0 3 0 1
781 AZIENDA AGRICOLA CASTELLINI LORENZO  ALESSANDRIA SANT'AGATA FOSSILI 0 1 0 3
782 AZIENDA AGRICOLA COGNO SILVANO  TORINO CAMPIGLIONE-FENILE 0 1 0 0
783 AZIENDA AGRICOLA COGO GIULIO VITTORIO  ALESSANDRIA ROCCHETTA LIGURE 0 2 0 1
784 AZIENDA AGRICOLA CORNELIO LUCA  TORINO OGLIANICO 0 4 0 0
785 AZIENDA AGRICOLA CRESTO ANDREA  TORINO PERTUSIO 0 2 1 2
786 AZIENDA AGRICOLA CRESTO GIOVANNI BATTISTA  TORINO PERTUSIO 0 2 1 2
787 AZIENDA AGRICOLA CUMINO TERESA  TORINO CASTIGLIONE TORINESE 0 3 1 1
788 AZIENDA AGRICOLA DI CORDERA DOMENICO  TORINO STRAMBINO 0 4 0 0
789 AZIENDA AGRICOLA DI MAURO GIACOMINO  TORINO PORTE 0 3 0 1
790 AZIENDA AGRICOLA ENRICO ANTONIO FILIPPO  TORINO ROMANO CANAVESE 0 5 2 2
791 AZIENDA AGRICOLA FENOGLIO SERGIO  TORINO NICHELINO 0 5 1 1
792 AZIENDA AGRICOLA FERIN ROMINA  ALESSANDRIA PECETTO DI VALENZA 0 1 0 1
793 AZIENDA AGRICOLA FOREST SERVICE DI FASTI MARIO  TORINO VILLAR FOCCHIARDO 0 5 0 0
794 AZIENDA AGRICOLA FRATELLI GEMMA SS  ALESSANDRIA BASALUZZO 0 1 0 1
795 AZIENDA AGRICOLA GAVIATI FRATELLI DI GAVIATI SIMONA  ALESSANDRIA ROSIGNANO MONFERRATO 0 5 1 1
796 AZIENDA AGRICOLA GAY GIANNI E SERGIO SS  ALESSANDRIA MONTECASTELLO 0 2 2 2
797 AZIENDA AGRICOLA GIORDA MARCO  TORINO RUBIANA 0 4 0 0
798 AZIENDA AGRICOLA GRAZIANO GIUSEPPE BEDINO  CUNEO CUNEO 0 3 0 2
799 AZIENDA AGRICOLA GROSSO STEFANO  TORINO ISSIGLIO 0 1 0 0
800 AZIENDA AGRICOLA GUALA DI BODRATO FIORELLA  ALESSANDRIA OVADA 0 5 0 2
801 AZIENDA AGRICOLA GUERRA DAMIANO  ALESSANDRIA CARBONARA SCRIVIA 0 5 0 1
802 AZIENDA AGRICOLA HILL & VALLEY COMPANY  TORINO PINO TORINESE 0 2 0 0
803 AZIENDA AGRICOLA IL FARRO DI LUCHINO AUGUSTA  CUNEO PEVERAGNO 0 1 0 3
804 AZIENDA AGRICOLA IL GIRASOLE DI TRVISAN SILVIO  TORINO ALPIGNANO 0 2 0 0
805 AZIENDA AGRICOLA LA MARTINA DI URBAN RAFFAELLA  ALESSANDRIA GARBAGNA 0 2 0 2
806 AZIENDA AGRICOLA LA PERLA DI ORSO DOMENICO E GENNY S.S.  TORINO VALPERGA 0 2 0 1
807 AZIENDA AGRICOLA LAZZARIN ANGELO FABRIZIO  NOVARA LESA 0 1 1 1
808 AZIENDA AGRICOLA LOGGIA FIORENZO  VERCELLI BORGO D'ALE 0 4 0 1
809 AZIENDA AGRICOLA MARITANO ROGER  TORINO GIAVENO 0 4 0 0
810 AZIENDA AGRICOLA MASCHERONI MAURO  TORINO VILLAR DORA 0 2 0 0
811 AZIENDA AGRICOLA MINI SIMONE  BIELLA OCCHIEPPO INFERIORE 0 2 0 1
812 AZIENDA AGRICOLA MOGNI FABIO  ALESSANDRIA PONTECURONE 0 5 4 7
813 AZIENDA AGRICOLA MONTANA CASTELLO BORELLO DI FAVRO ANDREA  TORINO BUSSOLENO 0 4 0 0
814 AZIENDA AGRICOLA MORANDO CHRISTIAN  TORINO ALMESE 0 5 0 0
815 AZIENDA AGRICOLA MOZZONE RENATO  ASTI OLMO GENTILE 0 4 1 1
816 AZIENDA AGRICOLA MUNFRIN DI FLORI MICHELE  CUNEO TREISO 0 2 0 0
817 AZIENDA AGRICOLA ODDONE GRAZIANO  ALESSANDRIA CREMOLINO 0 3 0 0
818 AZIENDA AGRICOLA OSTORERO SARA  TORINO TRANA 0 1 0 0
819 AZIENDA AGRICOLA PALUDO LORENZO  ALESSANDRIA MONTACUTO 0 4 0 0
820 AZIENDA AGRICOLA PARACCHINO SERGIO  ASTI ISOLA D'ASTI 0 5 2 3
821 AZIENDA AGRICOLA PARISIO  ALESSANDRIA CAPRIATA D'ORBA 0 2 0 0
822 AZIENDA AGRICOLA PESCE ANDREA  ALESSANDRIA SAREZZANO 0 1 0 0
823 AZIENDA AGRICOLA POGGIO ALBERTO  ASTI CASTEL BOGLIONE 0 4 0 0
824 AZIENDA AGRICOLA POGNANTE CLAUDIO  TORINO SANT'ANTONINO DI SUSA 0 3 0 0
825 AZIENDA AGRICOLA PONZETTO GIANCARLO  TORINO VEROLENGO 0 2 0 1
826 AZIENDA AGRICOLA RAIMONDO MARINO  TORINO ALMESE 0 2 0 0
827 AZIENDA AGRICOLA RAZZANO PIER GIORGIO  ALESSANDRIA ALFIANO NATTA 0 4 1 2
828 AZIENDA AGRICOLA RIGENERA DI CARBONE NICOLAS  VERBANO-CUSIO-OSSOLA NONIO 0 3 0 0
829 AZIENDA AGRICOLA ROATI BRUNO  ALESSANDRIA CONZANO 0 2 0 2
830 AZIENDA AGRICOLA ROBIOLA PAOLO  TORINO ARIGNANO 0 3 1 1
831 AZIENDA AGRICOLA SA RIVA DI BASSO CLAUDIO  CUNEO VIOLA 0 1 0 0
832 AZIENDA AGRICOLA SAN CARLO DI BARBERIS STEFANO  CUNEO SALUZZO 0 1 0 0
833 AZIENDA AGRICOLA SCACHERI ROBERTO  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 2 0 1
834 AZIENDA AGRICOLA SIMA DI MUSSA MARCO  TORINO GIVOLETTO 0 4 1 1
835 AZIENDA AGRICOLA TEKNO GREEN  TORINO TORINO 0 9 2 2
836 AZIENDA AGRICOLA TRIBOCCO GIORGIO  ALESSANDRIA CERESETO 0 1 0 1
837 AZIENDA AGRICOLA VIVAI DI CUZZAGO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA PREMIA 0 3 1 1
838 AZIENDA AGRICOLA ZERBA S.R.L.  ALESSANDRIA MOMPERONE 0 1 0 0
839 AZIENDA AGRICOLA-FLOROVIVAISTICA  TORINO GIAVENO 0 1 0 0
840 AZIENDA FLORAGRICOLA VETTORELLO FRANCO  BIELLA CASTELLETTO CERVO 0 6 3 3
841 AZIENDA FLORICOLA DONETTI DI STEFANO DONETTI  NOVARA ROMAGNANO SESIA 0 7 8 8
842 AZIENDA FLORICOLA PIOVANO LUIGI  TORINO CAMBIANO 0 1 0 0
843 AZIENDA FLOROVIVAISTICA ROSSO GIUSEPPE DI ROSSO FERNANDA  TORINO PINEROLO 0 1 1 1
844 AZIENDA FORESTALE FALETTI DI ROBERTO FALETTI  TORINO RIBORDONE 0 4 0 0
845 AZIENDA GIROTTO DAVIDE  TORINO BUTTIGLIERA ALTA 0 5 0 0
846 AZIENDA GIROTTO GABRIELE  TORINO AVIGLIANA 0 2 0 1
847 AZIMUT COOPERATIVA SOCIALE  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 2 4 6
848 AZIMUT PIEMONTE  TORINO COLLEGNO 0 2 0 1
849 AZIMUT SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VERBANIA 0 2 0 0
850 AZZURRA  CUNEO CUNEO 0 1 4 4
851 AZZURRA CARNI SRL  CUNEO BORGO SAN DALMAZZO 0 2 0 0
852 AZZURRA GOMME SRL  NOVARA OLEGGIO 0 2 3 3
853 AZZURRO SERVIZI DI BUTERA MARIA ANNA  ASTI ASTI 0 3 1 1
854 B & B TERMOSANITARIA SAS DI BARALE DAVIDE E C  CUNEO CARAGLIO 0 5 0 0
855 B&B IMPIANTI E COSTRUZIONI  NOVARA NOVARA 0 20 2 2
856 B&B IMPIANTI ELETTRICI S.R.L.  CUNEO SALUZZO 0 2 2 2
857 B&P CONSULTING S.R.L.  TORINO TORINO 0 5 3 3
858 B&V ELETTROFORNITURE SNC DI VAGNON MAURO E BORDA RAÙL HORACIO & C.  TORINO GIAVENO 0 2 1 1
859 B-PLAY SRL  TORINO TORINO 0 8 0 0
860 B-PRESS  NOVARA NOVARA 0 1 1 1
861 B. & B. COSTRUZIONI SRL  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 1 0 0
862 B. & C. ANTINCENDIO SAS DI BIANCHETTI GIAN FRANCO E C.  VERBANO-CUSIO-OSSOLA DOMODOSSOLA 0 3 3 3
863 B. P. IMPIANTI DI BARBAROUX PIEREMILIO  TORINO GIAVENO 0 2 0 0
864 B.& B. SAS DI ALBERTO BERGONZI & C.  TORINO CASELLE TORINESE 0 2 0 0
865 B.B.BELL S.P.A.  TORINO TORINO 0 7 50 53
866 B.B.M. COSTRUZIONI S.R.L.  CUNEO CARRU' 0 1 1 2
867 B.C.F. S.A.S. DI GARLASCHE' A. & C.  NOVARA NOVARA 0 6 1 1
868 B.E.S. BUSINESS EXPRESS SOLUTIONS S.R.L.S.  CUNEO ALBA 0 1 1 1
869 B.E.S.T. SRL  CUNEO SALUZZO 0 2 2 3
870 B.EC.SNC DI BOARETTO E CIUTO  TORINO CHIERI 0 1 2 2
871 B.ENERGY SPA  TORINO TORINO 0 2 1 1
872 B.F. DI BORELLO LUCA E FARRIS DANIELE &C SNC  ASTI PIOVA' MASSAIA 0 2 0 0
873 B.F. TELECOMUNICAZIONI SRL  ALESSANDRIA NOVI LIGURE 0 2 7 7
874 B.F.P. DI BARNABA MARINO  TORINO TORINO 0 2 0 0
875 B.F.P. DI BRUNO FRANCO PAOLO & C. SNC  CUNEO BAGNOLO PIEMONTE 0 2 0 0
876 B.G.C. DI BORSA GIOVANNI CARLO SNC  CUNEO RODDI 0 2 0 0
877 B.M. DI BIOLCHI MICHELE  NOVARA MARANO TICINO 0 2 0 0
878 B.MOTORS DI BOTTA LUIGI  VERCELLI CIVIASCO 0 1 0 0
879 B.N. TERMICA DI BARBERIO MICHELE E CIAVARELLA SOCCORSA  TORINO TORINO 0 4 0 0
880 B.N.A. ELEVATORI SRL  CUNEO ALBA 0 3 8 13
881 B.S.T.&TONENG-EDIL DI BRUNO ROBERTO & C. SNC  TORINO MAZZE' 0 7 0 0
882 B.W. DI BONNET WALTER  TORINO GRUGLIASCO 0 2 6 6
883 B.Z. SRL  NOVARA CASTELLETTO SOPRA TICINO 0 2 0 0
884 B>RASPORTIDEPOSITILOGISTICA DI BOTTIZZO GIOVANNI  TORINO TORINO 0 2 0 0
885 BABANDO ROBERTO  TORINO CANISCHIO 0 4 0 0
886 BABANDO SRL  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 2 0 0
887 BABOO ENERGY SERVICE COMPANY  VERBANO-CUSIO-OSSOLA OMEGNA 0 5 0 0
888 BADARELLO GIUSEPPE  ALESSANDRIA QUATTORDIO 0 3 0 1
889 BADO LUCA  TORINO BARDONECCHIA 0 3 1 1
890 BAGAROTTI SAMUEL  VERCELLI VALDUGGIA 0 2 0 0
891 BAGNA MIRKO  ALESSANDRIA MURISENGO 0 4 0 1
892 BAGNARA GUIDO SAS  ALESSANDRIA OVADA 0 1 1 1
893 BAGNARINO S.R.L.  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 7 1 1
894 BAIARDI S.A.S. DI BERNARDELLI FAUSTO & C.  ALESSANDRIA MONLEALE 0 4 0 0
895 BAILO GEOM. ANTONELLO SRL  CUNEO ROCCAVIONE 0 1 1 1
896 BAIMA BEUC BERNARDO  TORINO FORNO CANAVESE 0 4 1 1
897 BAINO GEOM. ROBERTO & C. S.A.S.  ASTI ASTI 0 2 0 0
898 BAJAN PATRIZIA  CUNEO NARZOLE 0 1 0 0
899 BALACLAVA SRL  CUNEO CORTEMILIA 0 5 0 0
900 BALBIANO ROBERTO DOMENICO  ASTI INCISA SCAPACCINO 0 2 0 0
901 BALBO RENATO  CUNEO VIOLA 0 5 0 0
902 BALDAN PIERFRANCO  BIELLA BIELLA 0 1 0 1
903 BALDESCHI SNC  TORINO TORINO 0 4 16 17
904 BALDI CARLO MARIO  ASTI COSTIGLIOLE D'ASTI 0 2 0 0
905 BALDISSONE DARIO  VERCELLI CARESANA 0 2 1 1
906 BALDUZZI ADOLFO  ASTI SAN DAMIANO D'ASTI 0 6 3 3
907 BALESTRA SNC DI DAVIDE,GIANLUCA & C.  VERBANO-CUSIO-OSSOLA CREVOLADOSSOLA 0 4 3 3
908 BALLESIO LUCA  TORINO OGLIANICO 0 4 0 1
909 BALLOCCO DAVIDE  CUNEO FOSSANO 0 1 0 0
910 BALLOCCO IMPIANTI DI VIASSONE ALESSANDRO E FEDERICO SNC  CUNEO BRA 0 1 4 4
911 BALMA ALBERTO  CUNEO PRAZZO 0 1 0 0
912 BALMA BUILDING SRL  TORINO AVIGLIANA 0 4 2 2
913 BALOTTI S.R.L.  VERBANO-CUSIO-OSSOLA PIEVE VERGONTE 0 1 0 0
914 BALSAMO PAOLO MICHELE  CUNEO SALUZZO 0 7 46 49
915 BALSAMOSCAVI S N C  ASTI NIZZA MONFERRATO 0 2 1 1
916 BALSARI CLAUDIO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA STRESA 0 1 0 0
917 BALTEA COSTRUZIONI SRL  TORINO BORGOFRANCO D'IVREA 0 1 0 0
918 BANDERA MASSIMILIANO  TORINO CONDOVE 0 2 1 1
919 BAR RISTORAZIONE CATERING DI GJANA BUJAR  TORINO MONCALIERI 0 1 0 0
920 BARACCO GUIDO  CUNEO FRABOSA SOTTANA 0 1 0 0
921 BARANZELLI NATUR  NOVARA ROMAGNANO SESIA 0 1 0 0
922 BARATELLA F.LLI SRL  TORINO TORINO 0 4 1 1
923 BARATTO PIETRO  TORINO PIVERONE 0 2 0 0
924 BARBA GIOVANNI B.M.G. IMPIANTI ELETTRICI DI GIOVANNI BARBA  NOVARA BORGOLAVEZZARO 0 3 3 3
925 BARBARA B S.C.S.  TORINO TORINO 0 12 6 6
926 BARBARA DOLERMO  ALESSANDRIA RIVALTA BORMIDA 0 8 4 4
927 BARBERA AGOSTINO E NATALE S.A.S. DI BARBERA GIORGIO & C.  BIELLA BIELLA 0 2 0 1
928 BARBERA S.R.L.  CUNEO VILLANOVA MONDOVI' 0 18 31 41
929 BARBERIS IMPIANTI SRL  ASTI SAN DAMIANO D'ASTI 0 3 2 2
930 BARBERO ALEX  NOVARA OLEGGIO 0 2 0 0
931 BARBERO FRANCO  CUNEO MONTICELLO D'ALBA 0 3 0 0
932 BARBERO IMPIANTI ELETTRICI  TORINO TORINO 0 1 0 0
933 BARBERO MARIANO DI BARBERO CHRISTIAN E ALEX  TORINO VILLAFRANCA PIEMONTE 0 2 1 1
934 BARBERO PIETRO  TORINO GRUGLIASCO 0 15 150 151
935 BARBI MARCO  NOVARA PRATO SESIA 0 1 0 0
936 BARBIERO ANDREA  CUNEO CAMERANA 0 2 0 0
937 BARBIN MARCO  ALESSANDRIA VALENZA 0 6 4 4
938 BARBONAGLIA MIRKO  VERCELLI STROPPIANA 0 1 0 0
939 BARDONE MASSIMO  NOVARA MAGGIORA 0 1 0 0
940 BARGETTO  ASTI MONCUCCO TORINESE 0 1 2 2
941 BARIGAZZI ENNIO SRL  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 3 0 0
942 BARILE MICHELE & C. S.A.S. DI BARILE STEFANO  NOVARA NOVARA 0 1 0 0
943 BARONE SIMONA  TORINO COAZZE 0 4 0 0
944 BAROSSO ESCAVAZIONI DI BAROSSO CLAUDIO  TORINO GASSINO TORINESE 0 1 1 1
945 BARRA MAURO  CUNEO SCARNAFIGI 0 11 0 0
946 BARROVERO IMPIANTI SRL  TORINO BRICHERASIO 0 4 0 1
947 BARUS LUCIANO DI BARUS PAOLO & C. SNC  TORINO PRALI 0 6 0 0
948 BARUTELLO GIOVANNI  TORINO GROSSO 0 4 0 0
949 BASALINI CARLO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA GIGNESE 0 5 0 0
950 BASALINI GIANCARLO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA BROVELLO-CARPUGNINO 0 2 0 0
951 BASEDUE SRL  TORINO TORINO 0 3 5 6
952 BASIC LINE DI/VAROLO WILLY E C.  TORINO TORINO 0 4 0 0
953 BASIKDUE SPA  CUNEO BONVICINO 0 1 0 0
954 BASSETTI SAS DI BASSETTI C. & C.  NOVARA INVORIO 0 4 7 7
955 BASSINO GIACOMO E FRATELLO SNC  CUNEO SANTO STEFANO ROERO 0 2 0 0
956 BASSO COR MICHELE  BIELLA CAMANDONA 0 3 1 2
957 BASSO DAVIDE  CUNEO FRABOSA SOTTANA 0 3 1 1
958 BASSO MARIO  CUNEO FRABOSA SOTTANA 0 2 3 6
959 BASSO MASSIMO  CUNEO VILLANOVA MONDOVI' 0 4 0 0
960 BASSO ROBERTO  CUNEO NARZOLE 0 1 0 0
961 BAT SNC DI BAT EUGENIU E BAT SERGHEI  ASTI ASTI 0 1 1 1
962 BATTAGLINO PAOLA  CUNEO CASTAGNITO 0 5 0 0
963 BATTISTINO IVANO  CUNEO CENTALLO 0 2 1 1
964 BATTISTINO OSVALDO E C. S.N.C.  CUNEO CENTALLO 0 2 2 2
965 BATTISTON PROFESSIONAL CONGRESS SRL  TORINO VENARIA REALE 0 14 10 10
966 BAUCHIERO DANIELE  ASTI COCCONATO 0 2 1 1
967 BAUDINO COSTRUZIONI S.R.L.  TORINO ROLETTO 0 5 1 1
968 BAUDINO EMILIO & C. S.R.L.  CUNEO PIANFEI 0 2 0 0
969 BAUDINO F.LLI SRL  TORINO PINEROLO 0 7 4 4
970 BAUDINO S.R.L. VENDITA MACCHINE AGRICOLE E RICAMBI - SERVIZIO ASSISTENZA  TORINO RIVAROLO CANAVESE 0 3 0 0
971 BAUSONE STEFANO  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 2 0 2
972 BB ELECTRONICS  CUNEO BERNEZZO 0 22 0 0
973 BB NETWORKS  CUNEO BERNEZZO 0 12 39 43
974 BBIN SRL  ALESSANDRIA ALZANO SCRIVIA 0 14 11 11
975 BBOX SRL  CUNEO CUNEO 0 5 3 5
976 BC DI BOSCO COSETTA CRISTINA  TORINO BOLLENGO 0 1 2 2
977 BCR UFFICIO S.A.S.  CUNEO CUNEO 0 2 0 0
978 BDS SRL  CUNEO DOGLIANI 0 2 0 0
979 BE BRAND  TORINO TORINO 0 1 0 0
980 BECHIS MICHELE  TORINO CARMAGNOLA 0 4 0 0
981 BEI GIARDINI (MANUTENZIONE AREE VERDI)  ASTI ARAMENGO 0 2 0 0
982 BELLAN EMANUELE  BIELLA MOTTALCIATA 0 2 0 0
983 BELLANDO TOURS SRL  TORINO BUSSOLENO 0 1 0 0
984 BELLEZZA DANIELE  TORINO VILLANOVA CANAVESE 0 2 1 1
985 BELLEZZA PAOLO  TORINO VILLANOVA CANAVESE 0 2 1 1
986 BELLIARDO F. LLI S.N.C. DI BELLIARDO LIVIO ED ENRICO  CUNEO DRONERO 0 1 0 0
987 BELLISI SRL  ASTI ASTI 0 1 0 0
988 BELLISSIMO SRL  TORINO TORINO 0 5 0 0
989 BELLO E FEIRA DI FEIRA GEOM. CARLO & C. S.A.S.  TORINO CIRIE' 0 1 0 0
990 BELLORA S.A.S. DI BELLORA FRANCO, ADELIO, FABRIZIO & C.  CUNEO SANTO STEFANO BELBO 0 1 0 0
991 BELLOTTI MASSIMO  VERCELLI LIVORNO FERRARIS 0 4 0 3
992 BELLUCCI  TORINO TORINO 0 11 2262 2818
993 BELLUM LABORATORIES DI BELLOTTI DR. UMBERTO  CUNEO BENE VAGIENNA 0 3 0 2
994 BELTRAMI DI BELTRAMI ALESSANDRO  NOVARA MEZZOMERICO 0 1 0 0
995 BELTRAMO ROBERTO  TORINO CAVOUR 0 1 0 0
996 BELTRITTI IMPIANTI SRL  CUNEO DRONERO 0 4 1 2
997 BELTRUTTI GIOVANNI  TORINO GROSSO 0 5 1 1
998 BEM SNC DI BORDESE ERNESTO E MICHELE  CUNEO TORRE SAN GIORGIO 0 5 0 1
999 BENAZZO MARCO  ALESSANDRIA ACQUI TERME 0 2 0 0
1000 BENDOTTI SRL  VERBANO-CUSIO-OSSOLA MASERA 0 3 0 0
1001 BENEDETTI GIOVANNI  NOVARA CASALEGGIO NOVARA 0 2 0 0
1002 BENEDETTO MAURO  TORINO ANGROGNA 0 4 1 1
1003 BENEDICENTI ANDREA  TORINO RIVA PRESSO CHIERI 0 2 0 0
1004 BENEDICENTI ENRICO  TORINO RIVA PRESSO CHIERI 0 4 1 2
1005 BENEINCASA S.R.L.  VERBANO-CUSIO-OSSOLA PIEDIMULERA 0 3 17 17
1006 BENSOTECH SRL  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 6 1 1
1007 BEQUADRO S.R.L.  CUNEO NEIVE 0 1 0 0
1008 BERARDI BUS DI BERARDI DANILO  ASTI SAN DAMIANO D'ASTI 0 1 0 0
1009 BERARDI GIARDINI SRL  NOVARA NOVARA 0 6 9 12
1010 BERARDI LINO  ASTI CISTERNA D'ASTI 0 3 0 0
1011 BERARDO DARIO  TORINO GROSCAVALLO 0 3 1 1
1012 BERGAMO FABIO  BIELLA BORRIANA 0 1 0 0
1013 BERGANTIN FABRIANO  NOVARA TRECATE 0 1 0 0
1014 BERGERETTI CAVION ROBERTO  TORINO GIAVENO 0 1 0 0
1015 BERGESE FABRIZIO  CUNEO CHERASCO 0 1 0 0
1016 BERGESE GRAZIELLA E C. SAS  CUNEO MAGLIANO ALPI 0 2 1 1
1017 BERGIDA SRL  CUNEO DEMONTE 0 8 0 0
1018 BERGO ANTONIO DI BERGO CLAUDIO & C. SAS  BIELLA BIELLA 0 2 12 12
1019 BERGOGLIO BRUNO  ASTI ROBELLA 0 2 1 1
1020 BERGONZI GEOM ALESSIO  TORINO TORINO 0 3 0 0
1021 BERNARD & C SNC  TORINO POMARETTO 0 1 0 0
1022 BERNARDI ALBERTO  CUNEO DRONERO 0 2 1 2
1023 BERNARDI COPERTURE  TORINO IVREA 0 1 0 0
1024 BERNARDI FABRIZIO  TORINO CANTALUPA 0 2 1 2
1025 BERNARDI FLAVIO  CUNEO DRONERO 0 2 1 1
1026 BERNARDONI IMPIANTI S.R.L.  TORINO CAMPIGLIONE-FENILE 0 3 3 3
1027 BERNO GIAN LUCA  VERBANO-CUSIO-OSSOLA MACUGNAGA 0 1 0 0
1028 BERNOCCO EMILIO & C. SNC  CUNEO NARZOLE 0 1 0 1
1029 BERNYLINDO DI BERNELLI MAURO MICHELE ANTONIO  CUNEO LIMONE PIEMONTE 0 1 0 0
1030 BERRETTA IMPIANTI S.R.L.  CUNEO MONDOVI' 0 9 0 0
1031 BERRINO PRINTER SRL  TORINO SAN MAURO TORINESE 0 2 0 0
1032 BERRONE MAURIZIO  CUNEO GARESSIO 0 7 5 5
1033 BERSANI E PERROTTA ASSOCIATI  TORINO TORINO 0 1 0 0
1034 BERSANO BRUNO  ASTI SAN MARZANO OLIVETO 0 5 2 2
1035 BERSISA GIUSEPPE SAS  TORINO LEINI' 0 10 3 3
1036 BERTA DOMENICO  TORINO PERTUSIO 0 1 0 0
1037 BERTA GIUSEPPE  TORINO VALPERGA 0 1 0 0
1038 BERTAGNOLIO BRUNO SRL  BIELLA GRAGLIA 0 1 0 0
1039 BERTAINA CLAUDIO  CUNEO BOVES 0 1 0 0
1040 BERTAINA MARIO  CUNEO BORGO SAN DALMAZZO 0 2 2 2
1041 BERTERO BRUNO  TORINO VIGONE 0 1 0 0
1042 BERTERO PIETRO DI BERTERO MAURO & ROBERTO SNC  CUNEO ROCCHETTA BELBO 0 5 0 0
1043 BERTI ANTIFURTI DI BERTI MAURO C. SNC  CUNEO CUNEO 0 1 1 1
1044 BERTINETTI VITTORIO  BIELLA BIELLA 0 2 0 0
1045 BERTINI SRL  VERCELLI RIVA VALDOBBIA 0 6 0 0
1046 BERTINO ALDO  CUNEO CEVA 0 4 0 0
1047 BERTINO FABRIZIO DITTA INDIVIDUALE  CUNEO CEVA 0 2 1 2
1048 BERTO SRL  TORINO PINEROLO 0 1 0 1
1049 BERTOLE' IMPIANTI  TORINO VEROLENGO 0 5 13 14
1050 BERTOLINI FELINO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VILLADOSSOLA 0 3 0 1
1051 BERTOLINI PIETRO RICCARDO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VILLADOSSOLA 0 2 0 0
1052 BERTOLINO CARLO  CUNEO FRABOSA SOTTANA 0 4 0 0
1053 BERTOLINO LIVIO & C SAS  CUNEO MONASTERO DI VASCO 0 2 1 1
1054 BERTOLINO LUCIANO FEDERICO  TORINO ISSIGLIO 0 4 1 1
1055 BERTOLONE CENTRO ANTIFURTO SAS DI BERTOLONE RENATO E C  TORINO CHIERI 0 3 1 1
1056 BERTOLOTTO MARCO  TORINO VAL DELLA TORRE 0 4 0 0
1057 BERTOLUZZO BRUNO FRANCO  CUNEO CANALE 0 2 0 0
1058 BERTON BRUNO E LUIGI SS  TORINO CASELETTE 0 4 0 1
1059 BERTONI SIMONE  NOVARA NEBBIUNO 0 1 0 0
1060 BESSER S.R.L.  NOVARA NOVARA 0 2 0 0
1061 BESSONE ALDO MICHELE  TORINO VIGONE 0 3 0 0
1062 BESSONE IMPIANTI S.R.L.  TORINO SAN RAFFAELE CIMENA 0 3 3 4
1063 BETA SERVIZI SOC. COOP.  ALESSANDRIA NOVI LIGURE 0 3 2 2
1064 BETACOM  TORINO TORINO 0 16 6 8
1065 BETON SCAVI SRL  TORINO TORINO 0 2 0 0
1066 BETONSTRADE SRL  VERCELLI QUARONA 0 5 0 0
1067 BETTI MAURIZIO  TORINO ORBASSANO 0 3 2 2
1068 BFG2 GOMME AUTOLAVAGGIO SNC  TORINO GIAVENO 0 3 0 0
1069 BG BARALE F.LLI SRL  CUNEO BEINETTE 0 2 0 0
1070 BGS DI BONAGLIA GIORGIO  TORINO DRUENTO 0 1 0 0
1071 BGS SRL  NOVARA ROMAGNANO SESIA 0 5 1 2
1072 BI ESCO  CUNEO REVELLO 0 3 2 2
1073 BI ESSE S.P.A  CUNEO FOSSANO 0 7 90 101
1074 BI.EMME SPURGHI DI BERTORELLO MARTA  TORINO VILLAR PEROSA 0 1 0 0
1075 BI.EMME UFFICIO S.R.L.  CUNEO BRA 0 15 9 9
1076 BI.VI.  TORINO TORINO 0 2 2 2
1077 BIAMINO IMPIANTI DI BIAMINO AUGUSTO  ASTI SAN MARZANO OLIVETO 0 6 0 0
1078 BIAMONTE DENIS  CUNEO DRONERO 0 2 1 2
1079 BIANCA & VOLTA ARTI GRAFICHE DI LANZA CLAUDIO  TORINO SAN MAURO TORINESE 0 1 0 0
1080 BIANCARDI MARCO  BIELLA BIELLA 0 5 0 0
1081 BIANCHETTA ALBERTO GIUSEPPE  TORINO SALASSA 0 2 1 1
1082 BIANCHETTO MASSIMO  BIELLA LESSONA 0 2 0 0
1083 BIANCHI COSTRUZIONI S.A.S. DI BIANCHI GEOM. CARLO & C.  ALESSANDRIA NOVI LIGURE 0 2 5 5
1084 BIANCHI FRANCA  ALESSANDRIA CAPRIATA D'ORBA 0 1 0 0
1085 BIANCHIMPIANTI S.R.L.  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 5 0 0
1086 BIANCIOTTO DARIO  TORINO VILLAR PEROSA 0 10 23 24
1087 BIANCO DARIO  CUNEO DRONERO 0 2 2 2
1088 BIANCO GIAMPIERO  ASTI MONTEGROSSO D'ASTI 0 5 0 0
1089 BIANCO GIANCARLO  TORINO SAN CARLO CANAVESE 0 5 1 2
1090 BIANCO GIANNINO E FIGLI SRL  BIELLA CANDELO 0 7 1 1
1091 BIANCO LIVIO SRL  TORINO PINEROLO 0 2 0 0
1092 BIANCO PAOLO  ALESSANDRIA OVIGLIO 0 2 0 0
1093 BIANCO SERVIZI DI BIANCO GIOVANNA  CUNEO TARANTASCA 0 4 0 2
1094 BIANCO TANGERINE S.N.C. DI REGGIO MARIA ISABELLA E VICARETTI ERIKA  TORINO TORINO 0 2 1 1
1095 BIARESE SRL  CUNEO CUNEO 0 1 0 0
1096 BIASI LUCIANO S.R.L.  ASTI CANELLI 0 2 11 11
1097 BIBLION BENI CULTURALI E AMBIENTALI S.C.  TORINO TORINO 0 7 13 21
1098 BIBLION GRAPHIC DI GULLI LAURA  TORINO GRUGLIASCO 0 3 3 3
1099 BICE S.R.L.  TORINO TORINO 0 3 2 2
1100 BICH & CORTESE SNC  VERCELLI CRESCENTINO 0 7 16 16
1101 BICINCITTA S.R.L.  TORINO TORINO 0 4 11 15
1102 BIDONE CARLO  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 1 1 1
1103 BIDUE SYSTEM SRL  TORINO RIVOLI 0 17 33 34
1104 BIEFFE CERAMICHE DI FOLIN PAOLO & C. S.N.C.  VERCELLI VERCELLI 0 1 0 0
1105 BIEFFE DI BINELLO FRANCO IMPIANTI ELETTRICI  ALESSANDRIA SERRALUNGA DI CREA 0 1 0 0
1106 BIEFFEPI CONSULENZE SNC DI AUGUSTO FERRARIS & C.  VERCELLI CIGLIANO 0 5 1 1
1107 BIELETTRA SRL  CUNEO CORNELIANO D'ALBA 0 2 0 0
1108 BIELETTRICA DI BANDERE' & C. S.N.C.  BIELLA COSSATO 0 21 15 25
1109 BIELLA BREAK SNC DI TAROCCO MICHELE E BERTULO WALTER  BIELLA VALLANZENGO 0 2 0 0
1110 BIELLA CLIMA DI FALCONE ANDREA  BIELLA OCCHIEPPO INFERIORE 0 3 1 1
1111 BIEMME IMPIANTI S.R.L.  BIELLA PONDERANO 0 4 4 4
1112 BIEMME INFORMATICA E SERVIZI SRL  TORINO IVREA 0 2 3 3
1113 BIEMMEDUE  CUNEO CHERASCO 0 1 1 1
1114 BIESSE SISTEMI S.R.L.  ASTI NIZZA MONFERRATO 0 6 1 2
1115 BIESSO SIMONE  VERCELLI TRONZANO VERCELLESE 0 5 0 0
1116 BIG PETROL SRL DI BIGATTO GIORGIO  TORINO TORINO 0 2 0 1
1117 BIG PROMOTION  CUNEO LESEGNO 0 6 14 14
1118 BIGIO MASSIMO  TORINO TORINO 0 4 13 14
1119 BIGLIA ROSSANO  VERCELLI SERRAVALLE SESIA 0 2 0 0
1120 BIGLIA SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
1121 BILETTA MAURO  ASTI PENANGO 0 2 0 0
1122 BINAMIC SNC DI PALIN PAOLO E C.  TORINO TORINO 0 7 0 1
1123 BIO FOOD SRL  CUNEO BRA 0 3 0 0
1124 BIOCEM SRL  CUNEO NOVELLO 0 1 0 0
1125 BIOCLARMA SRL  TORINO TORINO 0 3 2 2
1126 BIOESTETIC SAS DI ESPOSITO ABATE ALFONSO  TORINO TORINO 0 1 0 0
1127 BIOGAR SRL  TORINO PIANEZZA 0 1 0 0
1128 BIOGEGA SAS DI GATTUSO GIUSEPPE  TORINO SAN MAURIZIO CANAVESE 0 1 0 0
1129 BIOGEST  ALESSANDRIA NOVI LIGURE 0 3 2 2
1130 BIOGRAPHIA DI LUCA GUERRIERO  TORINO MONCALIERI 0 2 1 1
1131 BIOINDUSTRIA L.I.M. SPA  ALESSANDRIA NOVI LIGURE 0 3 41 136
1132 BIOLATI PIERO  TORINO SALBERTRAND 0 2 0 0
1133 BIOLEADER S.R.L.  TORINO TORINO 0 8 9 9
1134 BIOLOGIC SISTEM  NOVARA BORGOMANERO 0 1 2 2
1135 BIOMA ONLUS SOC. COOP. AGRICOLA SOCIALE  CUNEO MONTANERA 0 1 0 0
1136 BIONDI GIUSEPPE  VERCELLI GATTINARA 0 2 0 1
1137 BIONDI S.R.L  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 4 9 11
1138 BIORAT DI SCAFFIDI LUCA & C. SAS  BIELLA CAVAGLIA' 0 3 1 1
1139 BIOS SRL  CUNEO MONDOVI' 0 3 2 2
1140 BIOSEVEN SRL  NOVARA CAVALLIRIO 0 3 2 3
1141 BIOTRON SRL  CUNEO SALUZZO 0 2 8 10
1142 BISAGGIO ETTORINO  VERCELLI CROVA 0 2 0 0
1143 BISCIA CLAUDIO IMPRESA INDIVIDUALE  CUNEO CORTEMILIA 0 2 0 0
1144 BISCIA COSTRUZIONI  CUNEO VILLANOVA MONDOVI' 0 1 0 0
1145 BISELLI SERGIO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VARZO 0 2 0 0
1146 BISIO MAURIZIO LUIGI  ALESSANDRIA VOLTAGGIO 0 3 5 5
1147 BISTOLFI GIOVANNI  ALESSANDRIA PRASCO 0 2 0 0
1148 BIT INFORMATICA SAS DI ANDREA CHIADO' PIAT & C.  TORINO CIRIE' 0 3 1 1
1149 BITELO DI LONNI GUALTIERO & C SAS  TORINO SETTIMO TORINESE 0 2 1 1
1150 BITIA SRL  TORINO ORBASSANO 0 3 0 0
1151 BITUX SPA  TORINO TORINO 0 3 5 5
1152 BIZ ENTERPRISE S.R.L.  NOVARA NOVARA 0 1 0 0
1153 BIZ MODEL DISTRIBUTION S.R.L.  NOVARA NOVARA 0 3 17 17
1154 BJ CONSULTING SRL  TORINO IVREA 0 2 23 23
1155 BKMM DI BESHAY ATEF  TORINO TORINO 0 2 2 2
1156 BL ACOUSTICS  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VILLADOSSOLA 0 7 0 0
1157 BLANDINO ALESSANDRO  TORINO ALMESE 0 6 0 0
1158 BLANGERO GIANNICOLA  CUNEO BEINETTE 0 1 0 0
1159 BLEFARI RAFFAELE DITTA INDIVIDUALE  TORINO BANCHETTE 0 3 0 0
1160 BLINDO OFFICE ENERGY SRL  ALESSANDRIA VALENZA 0 10 47 50
1161 BLINDO OFFICE NOLEGGI  ALESSANDRIA VALENZA 0 3 0 0
1162 BLINDO SERVICE  ALESSANDRIA VALENZA 0 2 6 6
1163 BLOC SERRAMENT  TORINO SAN SECONDO DI PINEROLO 0 2 0 0
1164 BLOCK FIRE DI DE SIMONE CARMINE  TORINO SANT'ANTONINO DI SUSA 0 2 1 1
1165 BLOTTO UFFICIO S.R.L.  BIELLA BIELLA 0 2 0 0
1166 BLU ROOM ASSOCIAZIONE CULTURALE  TORINO CHIVASSO 0 3 0 0
1167 BLUE TECH ITALY SRL  NOVARA ROMENTINO 0 4 0 0
1168 BLUEBOOK SRL  TORINO RIVAROSSA 0 1 0 0
1169 BLUECO  TORINO TROFARELLO 0 4 1 2
1170 BLUET  TORINO GRUGLIASCO 0 8 17 17
1171 BM COLOR SRL  ALESSANDRIA ACQUI TERME 0 4 0 0
1172 BM SERVICE SRL  CUNEO ALBA 0 4 1 1
1173 BM SOLUTIONS SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
1174 BMC SERVICE SRLS CON SOCIO UNICO  CUNEO VEZZA D'ALBA 0 5 1 1
1175 BMM SNC DI MICONE VALENTINA & C  ALESSANDRIA LU 0 1 2 2
1176 BMPEUROPE SRL  CUNEO VEZZA D'ALBA 0 1 1 1
1177 BMS  TORINO TORINO 0 1 0 0
1178 BMS SRL  ALESSANDRIA TORTONA 0 21 41 42
1179 BO ANGELO  ASTI ROCCHETTA TANARO 0 5 0 1
1180 BO.S.CO DI COSTANTINI LUCA & C. S.N.C.  VERCELLI GATTINARA 0 3 5 5
1181 BOAGLIO RINALDO  CUNEO BAGNOLO PIEMONTE 0 2 0 0
1182 BOCCALATE IDROTERMOSANITARI - SRL  BIELLA MOSSO 0 2 0 0
1183 BOCCARDO LUCIANO SNC DI BOCCARDO CLAUDIA E SERGIO  TORINO MONCALIERI 0 3 2 3
1184 BOCCATO IMPIANTI DI BOCCATO MARCO  TORINO SAN GIUSTO CANAVESE 0 1 0 0
1185 BOCCHIO S.R.L.  ALESSANDRIA BASALUZZO 0 10 6 6
1186 BOCCIOLONE ANTINCENDIO SPA UNIPERSONALE  VERCELLI VARALLO 0 2 14 15
1187 BOCCOMINO CATERINA  NOVARA SAN MAURIZIO D'OPAGLIO 0 3 0 0
1188 BOCCONCINO GIACOTTINO S.A.S. DI BUFFO MONICA E C.  TORINO PRATIGLIONE 0 1 1 1
1189 BODA' SNC DI GRAVILI E SCARAFIA  TORINO TORINO 0 6 2 2
1190 BODOIRA SERRAMENTI S.R.L.  TORINO TORINO 0 4 11 11
1191 BOENZLI PIETRO PAOLO  CUNEO CARAMAGNA PIEMONTE 0 1 2 2
1192 BOERIS SRL  TORINO VOLVERA 0 2 1 1
1193 BOETHOS SRLS  TORINO BEINASCO 0 2 2 2
1194 BOETTO TIZIANO IMPIANTI ELETTRICI  TORINO PONT-CANAVESE 0 8 1 2
1195 BOFFA E SCAVINO IMPIANTI ELETTRICI DI BOFFA PIERLUIGI, SCAVINO DANIELE & C.S.N.C  CUNEO GRINZANE CAVOUR 0 6 0 0
1196 BOFFA GIANMARIO  VERCELLI CIGLIANO 0 1 0 1
1197 BOFFA LORENZO  CUNEO RODELLO 0 4 0 0
1198 BOFFA LUCIANO  CUNEO RODELLO 0 5 0 3
1199 BOGAM SRL  BIELLA PRAY 0 2 0 1
1200 BOGETTI DIEGO  CUNEO CERVASCA 0 2 3 3
1201 BOGETTI GIACOMO & C. SNC DI GIANCARLO E DIEGO  CUNEO FOSSANO 0 7 1 1
1202 BOGETTI SERGIO & C SNC  CUNEO CHERASCO 0 5 6 7
1203 BOGGIO FRANCO  VERCELLI CRESCENTINO 0 4 1 1
1204 BOGGIO PIETRO EMILIANO  VERCELLI SALUGGIA 0 2 1 1
1205 BOGGIONE CARBURANTI DI BOGGIONE ENRICO & C SNC  VERCELLI CRESCENTINO 0 7 10 12
1206 BOGLIANO SRL  CUNEO MONTICELLO D'ALBA 0 6 354 356
1207 BOGLIONE COSTRUZIONI S.A.S.  CUNEO RACCONIGI 0 2 0 0
1208 BOIARDI & UCCHEDDU S.R.L.  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VILLADOSSOLA 0 3 4 4
1209 BOIDO IMPIANTI S.R.L.  TORINO PONT-CANAVESE 0 6 7 8
1210 BOLAMPERTI S.N.C. DI DELLEDONNE GIOVANNA E C.  VERBANO-CUSIO-OSSOLA DOMODOSSOLA 0 6 29 29
1211 BOLATTINO MARCO MICHELE  TORINO VALPERGA 0 2 0 0
1212 BOLFE VALTER  VERBANO-CUSIO-OSSOLA CANNOBIO 0 2 1 1
1213 BOLLA GUIDO & C. SNC  TORINO PINEROLO 0 2 18 20
1214 BOLLERO MAURO  TORINO FELETTO 0 4 1 2
1215 BOLOGNA SRLS  ASTI CASTELLO DI ANNONE 0 5 2 2
1216 BON APTIT DI TESIO M. E S. S.N.C.  CUNEO CORNELIANO D'ALBA 0 1 0 0
1217 BON TON DI PIETRINI SRL  TORINO SUSA 0 1 0 0
1218 BONA 1858 SRL  VERCELLI VERCELLI 0 2 0 0
1219 BONADEO WALTER  ALESSANDRIA CANTALUPO LIGURE 0 2 0 0
1220 BONANSONE FLLI SNC DI MAURO E ROBERTO  TORINO VIGONE 0 1 3 3
1221 BONARDI GIOVANNI  CUNEO MONDOVI' 0 1 0 0
1222 BONASSISA CARMINE  BIELLA OCCHIEPPO INFERIORE 0 5 0 0
1223 BONATTI GIANMARCO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VARZO 0 4 0 0
1224 BONDA CLAUDIO DI E. E R. BONDA & C. S.N.C.  BIELLA GAGLIANICO 0 7 1 1
1225 BONELLA MARCO & C. SAS  NOVARA NOVARA 0 2 3 3
1226 BONELLI E C SAS  NOVARA NOVARA 0 2 0 1
1227 BONELLI SERRAMENTI S.R.L.  CUNEO MONDOVI' 0 1 0 0
1228 BONELLO S.R.L.  TORINO GRUGLIASCO 0 4 13 13
1229 BONETTO ARREDAMENTI SAS DI BONETTO LUCIANO E C.  ALESSANDRIA SAN SALVATORE MONFERRATO 0 3 2 2
1230 BONFANTE & ORTALDA DI ORTALDA FRANCO & C. SNC  TORINO CHIVASSO 0 3 27 27
1231 BONFANTE ENZO  CUNEO VILLAR SAN COSTANZO 0 4 1 1
1232 BONGI DI BONDETTI GIACOMO EMILIO  VERCELLI SCOPELLO 0 14 0 0
1233 BONGIASCA COSTRUZIONI DI BONGIASCA LUCIANO & C. S.N.C.  CUNEO SAMPEYRE 0 7 3 3
1234 BONGIOANNI CLAUDIO  CUNEO NEVIGLIE 0 1 0 0
1235 BONGIOANNI MAURO  CUNEO PIANFEI 0 6 0 0
1236 BONGIOANNI SERGIO MANUTENZIONI  CUNEO VILLANOVA MONDOVI' 0 1 0 1
1237 BONI S.P.A.  TORINO SAMONE 0 4 3 4
1238 BONIFACIO COSTRUZIONI GENERALI S.R.L.  BIELLA CANDELO 0 5 7 8
1239 BONIFICHE SAN MARTINA  TORINO TORINO 0 1 0 0
1240 BONINO ITALO  BIELLA BIELLA 0 2 0 0
1241 BONINO MOTO SAS DI BONINO ALBERTO E C.  BIELLA COSSATO 0 2 2 2
1242 BONINO RENATO E ARMANDO S.S.  ASTI SAN DAMIANO D'ASTI 0 5 1 3
1243 BONNELL S.A.S. DI ROLANDO MASSIMO  BIELLA PONDERANO 0 3 0 0
1244 BONO FABRIZIO  ALESSANDRIA ALICE BEL COLLE 0 4 0 0
1245 BONO LUIGI  VERCELLI SALUGGIA 0 2 1 1
1246 BONO MARCO  CUNEO CERVASCA 0 2 0 1
1247 BONO MATTEO  CUNEO CERVASCA 0 6 5 5
1248 BONO ONORATO LUIGI  CUNEO CERVASCA 0 2 1 1
1249 BONO PAOLO  CUNEO MONDOVI' 0 2 1 1
1250 BONOMETTI ARNALDO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA BAVENO 0 2 0 0
1251 BONONI MAURO E CLAUDIO SNC ELETTROTECNICA E INFORMATICA  ALESSANDRIA SALE 0 11 29 32
1252 BONONI ROMANO IMPIANTI IDRO TERMO SANITARI  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 1 0 0
1253 BONPAN DI POMPA SALVATORE  TORINO OULX 0 1 1 1
1254 BOOK & BOOK SNC  ASTI ASTI 0 3 1 1
1255 BOOT COMPUTER DI CROCE TIZIANO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VILLADOSSOLA 0 13 41 41
1256 BORASI S.A.S. DI GUALCO GEOM. ENRICO & C.  ALESSANDRIA GAVI 0 1 0 0
1257 BORDIGNON PATRIZIA LORENA  TORINO CUORGNE' 0 2 0 1
1258 BOREAS S.R.L  TORINO TORINO 0 2 0 0
1259 BORELLO FERRAMENTA SNC  CUNEO BORGO SAN DALMAZZO 0 5 0 0
1260 BORELLO SRL  TORINO CASTIGLIONE TORINESE 0 1 1 1
1261 BORELLO VALTER IGINIO  ASTI AGLIANO TERME 0 5 3 4
1262 BORGA SERGIO  TORINO CUORGNE' 0 2 1 1
1263 BORGARELLI ANNA  VERCELLI VERCELLI 0 1 0 0
1264 BORGATTA EMILIO S.R.L.  TORINO NICHELINO 0 2 0 0
1265 BORGATTA GIAN PIERO  ALESSANDRIA NOVI LIGURE 0 1 0 0
1266 BORGAZZI VITTORIO SRL  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VERBANIA 0 6 1 1
1267 BORGHESE LUCA  TORINO TORINO 0 2 1 1
1268 BORGI  TORINO RIVOLI 0 5 11 11
1269 BORGIALLO SERGIO  TORINO RIVAROLO CANAVESE 0 3 1 1
1270 BORGIONE CENTRO DIDATTICO  TORINO SAN MAURIZIO CANAVESE 0 7 1465 1517
1271 BORGIS SRL  TORINO BRUZOLO 0 9 1 1
1272 BORGNA GUIDO  CUNEO SCAGNELLO 0 4 1 1
1273 BORGOBILANCE SNC  NOVARA BORGOMANERO 0 1 1 1
1274 BORGOGNO LEGNO S.A.S.  CUNEO BORGO SAN DALMAZZO 0 3 1 1
1275 BORGOGOMME DI TOFFOLO DANIELE  VERCELLI VERCELLI 0 1 0 0
1276 BORGONOVI MARIA CECILIA  VERBANO-CUSIO-OSSOLA MACUGNAGA 0 5 2 4
1277 BORGOSEGNALETICA SNC  CUNEO BORGO SAN DALMAZZO 0 7 37 37
1278 BORIN & GIOVANETTO SNC  TORINO BUROLO 0 1 0 0
1279 BORIN DI BORIN CLAUDIO E FABIO S.N.C.  ASTI ASTI 0 4 21 29
1280 BORIN SERVICE S.N.C. DI G.BORIN & C.  BIELLA COSSATO 0 3 1 1
1281 BORIO BRUNO  CUNEO MANGO 0 1 0 0
1282 BORIO F.LLI SNC  CUNEO ALBA 0 1 2 2
1283 BORLETTO GIOVANNI  TORINO PISCINA 0 4 0 0
1284 BORLETTO LUCIANO  TORINO PISCINA 0 5 0 0
1285 BORLETTO SERGIO  TORINO PISCINA 0 4 1 1
1286 BORRA SRL  TORINO BOLLENGO 0 2 6 6
1287 BORRA SRL  BIELLA VALDENGO 0 7 8 9
1288 BORRANO GIUSEPPE  ASTI SAN DAMIANO D'ASTI 0 1 0 0
1289 BOSCASSO GLORIA PATRICIA  TORINO BALANGERO 0 2 5 11
1290 BOSCHIS CONTRACT SRL  TORINO TORINO 0 2 3 3
1291 BOSCHIS SRL  TORINO TORINO 0 2 0 0
1292 BOSCO DI BOSCO RENATO E C. SAS  ASTI CASTAGNOLE MONFERRATO 0 1 0 0
1293 BOSCO LORENZO  ASTI BELVEGLIO 0 1 0 0
1294 BOSCO MASSIMO  TORINO COLLEGNO 0 3 0 0
1295 BOSCO S.R.L.  TORINO CUORGNE' 0 2 0 0
1296 BOSCO SORRENTINO SNC  TORINO CUORGNE' 0 2 0 0
1297 BOSCOLO GIOVANNI  TORINO PINASCA 0 1 0 0
1298 BOSETTI DI PERRONE DOTT. STEFANO & C.  CUNEO FOSSANO 0 13 4 12
1299 BOSIO ASSOCIATI SRL A SOCIO UNICO  CUNEO SAVIGLIANO 0 1 0 0
1300 BOSTICCO IMPIANTI SRL  ASTI ASTI 0 9 4 5
1301 BOTANY SRL  BIELLA CANDELO 0 6 4 5
1302 BOTTA SRL  BIELLA COSSATO 0 2 3 4
1303 BOTTEGA DEL FIORE DI ROCCHIA LUCETTA E FRANCHINO SILVIA E GRIGNOLO EMIL SNC  CUNEO DEMONTE 0 1 0 0
1304 BOTTEGA DEL LIBRO DI PASTORE ANDREA SNC  TORINO CIRIE' 0 2 1 1
1305 BOTTEGA FAGNOLA S.A.S. DI LUCIANO FAGNOLA & C.  TORINO TORINO 0 3 5 6
1306 BOTTERO IMPRESA EDILE DI BOTTERO LUCA  CUNEO VALDIERI 0 3 1 1
1307 BOTTINI GIAN LUCA  CUNEO CUNEO 0 2 0 0
1308 BOUC WALTER  TORINO ROURE 0 1 4 4
1309 BOUCHARD ENZO & C. SNC  TORINO PINEROLO 0 3 0 0
1310 BOUDOIN GIANPIERO  CUNEO PONTECHIANALE 0 2 0 0
1311 BOUNOUS LUCA  TORINO SAN SECONDO DI PINEROLO 0 3 1 3
1312 BOUTIQUE DEL LAVORO  CUNEO SAVIGLIANO 0 2 3 3
1313 BOVETTI LIVIO  CUNEO VICOFORTE 0 4 0 0
1314 BOVIO MATTEO  NOVARA CASTELLETTO SOPRA TICINO 0 4 0 0
1315 BOVO LUIGI & C.  CUNEO ALBA 0 9 44 45
1316 BOVONE GIANLUCA  ALESSANDRIA FRUGAROLO 0 5 5 5
1317 BOZ FORNITURE DI BOZ ADOLFO  TORINO GASSINO TORINESE 0 3 47 53
1318 BP SRL  NOVARA NOVARA 0 1 0 0
1319 BPM SRL  TORINO TORINO 0 2 1 1
1320 BPS MEDICA  TORINO TORINO 0 2 1 1
1321 BR ASCENSORI SRL  TORINO SCALENGHE 0 1 0 0
1322 BRA SERVIZI SRL  CUNEO BRA 0 15 11 12
1323 BRA UFFICIO  CUNEO BRA 0 2 4 4
1324 BRA-MAC SERVICE SRL  TORINO LA LOGGIA 0 3 1 1
1325 BRACCO ALDO  TORINO GIAVENO 0 2 0 0
1326 BRACCO FRATELLI SNC  CUNEO CANALE 0 2 0 0
1327 BRACCO PATRIZIA AZ. AGRICOLA RUSCALETTO DI BRACCO PATRIZIA  CUNEO ROCCA DE' BALDI 0 3 0 1
1328 BRAGA SRL  NOVARA TRECATE 0 1 0 0
1329 BRAGARDO - S.A.S. DI BRAGARDO GIANCARLO & C.  TORINO BALDISSERO TORINESE 0 1 0 0
1330 BRAGAS S.R.L.  CUNEO BRA 0 2 1 1
1331 BRAGHERO COSTRUZIONI DI BRAGHERO MARCO  ASTI VIARIGI 0 1 3 4
1332 BRAIDA MARCO  TORINO SAN COLOMBANO BELMONTE 0 2 1 1
1333 BRAMANTE GIUSEPPE  TORINO SANT'AMBROGIO DI TORINO 0 4 2 3
1334 BRAMARD WALTER  TORINO MAZZE' 0 3 1 2
1335 BRAND FOR BREAKFAST S.R.L.S.  TORINO TORINO 0 1 1 1
1336 BRANDO SALVATORE SILVANO  ASTI NIZZA MONFERRATO 0 1 0 0
1337 BRANDO UMBERTO  TORINO BORGONE SUSA 0 3 0 0
1338 BRAUN SOC. COOP.  VERCELLI VERCELLI 0 4 2 3
1339 BREDDO IMPIANTI SRL  VERCELLI BORGO VERCELLI 0 11 0 0
1340 BRERO FABRIZIO  TORINO CAFASSE 0 3 0 0
1341 BRERO PAVIMENTAZIOINI  TORINO TORINO 0 2 2 2
1342 BRERO ROBERTO ANTONIO  CUNEO BRA 0 4 1 2
1343 BRESCIANI ASFALTI SRL CON UNICO SOCIO  TORINO TORINO 0 6 0 0
1344 BRESCIANI IMPIANTI TERMOIDRAULICI SRL  NOVARA TRECATE 0 1 1 3
1345 BRETTO LUCA  TORINO MONTANARO 0 2 0 0
1346 BRI.CLA. DI BRIGNOLO CLAUDIO   ASTI ASTI 0 2 0 0
1347 BRICO EXPERT SRL  ALESSANDRIA VALENZA 0 2 0 0
1348 BRICO SELF CENTER SNC  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 7 8 8
1349 BRICOLANDIA SRL  TORINO CAMBIANO 0 1 0 0
1350 BRICOLOR SRL  TORINO SAN MAURO TORINESE 0 2 1 1
1351 BRIEFING ADV PROGETTI DI COMUNICAZIONE SAS  TORINO TORINO 0 6 4 4
1352 BRIGHENTI ROBERTO  ASTI SESSAME 0 4 0 0
1353 BRIGNONE F.LLI S.N.C. DI BRIGNONE MASSIMO E WALTER  CUNEO TARANTASCA 0 1 0 0
1354 BRIGNONE MAURIZIO.IL GIARDINIERE:  CUNEO CUNEO 0 2 2 2
1355 BRILLADA VITTORIO & C  TORINO BORGARO TORINESE 0 1 0 0
1356 BRIZIO FLAVIO  CUNEO SANFRE' 0 3 2 4
1357 BRIZZOLARI DI BRIZZOLARI ANDREA  ALESSANDRIA PIETRA MARAZZI 0 1 0 0
1358 BRONDINO MACCHINE AGRICOLE  CUNEO SANFRONT 0 1 2 2
1359 BRONDINO MARINA  TORINO ANGROGNA 0 3 0 0
1360 BRONDINO MASSIMO  CUNEO FOSSANO 0 1 1 1
1361 BRONDOLO S.R.L.  TORINO TORINO 0 9 0 1
1362 BROSSA DAL 1930 S.N.C.  TORINO VILLASTELLONE 0 2 4 6
1363 BROVARONE CRISTIANO  BIELLA BIELLA 0 5 0 0
1364 BROVETTO RONDO CAV. GIANNI  BIELLA COSSATO 0 9 3 3
1365 BRUGO PIER ANTONIO SRL  NOVARA ROMAGNANO SESIA 0 2 7 7
1366 BRUNAZZI&ASSOCIATI SAS DI ADA BRUNAZZI  TORINO TORINO 0 8 0 0
1367 BRUNDO SERVICES DI BRUNDO STEFANO  BIELLA CANDELO 0 1 0 0
1368 BRUNETTI GIAN LUCA  VERCELLI SANTHIA' 0 1 0 0
1369 BRUNETTI GIAN LUCA & C. S.A.S.  VERCELLI VERCELLI 0 8 10 10
1370 BRUNETTO ROBERTO & C. SNC  TORINO CARMAGNOLA 0 2 1 1
1371 BRUNO ALDO  TORINO PRAROSTINO 0 4 2 2
1372 BRUNO FRANCO  TORINO LUSERNA SAN GIOVANNI 0 5 4 4
1373 BRUNO GIOVANNI ETTORE  ALESSANDRIA CASTELLETTO D'ERRO 0 5 4 6
1374 BRUNO GIUSEPPE  NOVARA GHEMME 0 1 0 0
1375 BRUNO GOMME SAS  CUNEO MONDOVI' 0 3 2 2
1376 BRUNO IMPIANTI SRL  CUNEO MONASTEROLO DI SAVIGLIANO 0 4 1 2
1377 BRUNO LUCA  CUNEO PAMPARATO 0 2 3 3
1378 BRUNO MAURIZIO  TORINO SAN PIETRO VAL LEMINA 0 3 0 0
1379 BRUNO PAOLO SRL  CUNEO BEINETTE 0 2 2 2
1380 BRUNO SERGIO  CUNEO CUNEO 0 2 0 1
1381 BRUNO SISTEMI S.R.L.  TORINO TORINO 0 4 10 10
1382 BRUNORTOFRUTTICOLI SRL  CUNEO FOSSANO 0 3 2 3
1383 BRUSA SRL  BIELLA BIELLA 0 2 0 0
1384 BS NEW LINE DI BELTRAMO SERGIO  CUNEO VERZUOLO 0 1 0 0
1385 BSB SRL  CUNEO ALBA 0 1 4 4
1386 BSC SAS DI COMMATTEO PALMERINO & C.  TORINO CUORGNE' 0 2 0 0
1387 BSIM SRL  TORINO TORINO 0 1 1 1
1388 BTECS  TORINO LANZO TORINESE 0 1 0 0
1389 BUA COSTRUZIONI DI BUA GEOM. ANTONINO  TORINO SAN BENIGNO CANAVESE 0 1 0 0
1390 BUFFA ANTONIO  VERCELLI TRONZANO VERCELLESE 0 5 1 2
1391 BUFFA PAOLO  ALESSANDRIA STREVI 0 3 0 0
1392 BUGLINO SNC DI DEGREGORI FRANCA & C.  TORINO LEINI' 0 1 3 3
1393 BUGNANO RENATO  ASTI CELLE ENOMONDO 0 3 0 0
1394 BUILDINGS SRL  TORINO RIVOLI 0 1 0 0
1395 BUILDUP DI MATERA LEONARDO  TORINO POIRINO 0 2 0 0
1396 BUN PAN DI BONGIOANNI - PASQUALE & C. S.N.C.  CUNEO CERVASCA 0 2 1 1
1397 BUNINO MARCO  TORINO CASELETTE 0 2 0 0
1398 BURATTI VITTORINO  ALESSANDRIA SALE 0 2 3 3
1399 BURDISSO SILVANA  VERCELLI FORMIGLIANA 0 3 2 2
1400 BURGENER ALESSANDRO MAURIZIO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA PIEDIMULERA 0 6 5 5
1401 BURGENER ERMENEGILDO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA MACUGNAGA 0 2 1 1
1402 BURGERA S.A.S. DI ANGELICCHIO GERARDO E C.  TORINO TORINO 0 1 0 0
1403 BUS COMPANY SRL  TORINO TORINO 0 2 5 6
1404 BUSCAGLIA PAOLO  BIELLA BENNA 0 3 0 0
1405 BUSCATO ANTONELLA  TORINO LAURIANO 0 2 0 0
1406 BUSINESS DEVELOPMENT MANAGEMENT S.R.L.  TORINO TORINO 0 6 0 0
1407 BUSINESS INFORMATION TECHNOLOGY 4K  TORINO TORINO 0 1 0 0
1408 BUSSO FABRIZIO  CUNEO DRONERO 0 1 0 0
1409 BUSSO S. - GALLO R. & C. SAS  TORINO TORINO 0 1 0 0
1410 BYEM GLOBAL SAFETY S.R.L.  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 6 17 23
1411 BYFARM DI PONCHIONE PIERCARLO  CUNEO GOVONE 0 7 0 0
1412 C L I S S.R.L.  CUNEO MOIOLA 0 2 1 1
1413 C SYSTEM GLOBAL S.R.L.  TORINO STRAMBINO 0 1 0 0
1414 C SYSTEM S.R.L.  TORINO STRAMBINO 0 1 0 0
1415 C&D S.N.C. DI DUTTO RICCARDO E COMETTO CHRISTIAN  TORINO VOLPIANO 0 4 1 2
1416 C. CHAROL SOLUTIONS  CUNEO MONTANERA 0 3 1 1
1417 C. E G. S.R.L.  TORINO TORINO 0 13 0 0
1418 C.A. DI CRAVERO ANTONIO GIUSEPPE  CUNEO MORETTA 0 1 1 1
1419 C.A.A.DI MARELLO FABIO  ASTI ASTI 0 4 0 0
1420 C.A.A.R.P. A.R.L.  TORINO TORINO 0 2 0 0
1421 C.A.F. INFORTUNISTICA S.R.L.  VERBANO-CUSIO-OSSOLA GRAVELLONA TOCE 0 3 6 12
1422 C.A.M. ASCENSORI SRL  BIELLA GAGLIANICO 0 2 8 17
1423 C.A.M. SAS DI BRANDALESE GIANNI &C  BIELLA BIELLA 0 2 0 1
1424 C.A.P. DI GIOVANNI GUIDO  CUNEO MONTA' 0 4 0 0
1425 C.A.P.A.S. SOCIETA' COOPERATIVA  VERCELLI VERCELLI 0 6 5 10
1426 C.A.R. ELETTRONICA SRL  TORINO SAN BENIGNO CANAVESE 0 3 2 3
1427 C.A.R.R. DI CARUSO  TORINO TORINO 0 7 2 4
1428 C.A.S.I.T.  TORINO CASELETTE 0 4 0 0
1429 C.C.A. DI CIOCCALE CLAUDIO ALESSANDRO  ALESSANDRIA CASTELNUOVO SCRIVIA 0 2 1 1
1430 C.D.H.  TORINO RIVOLI 0 2 10 10
1431 C.D.IMPIANTI ELETTRICI DI COTZA DIEGO  TORINO SANT'ANTONINO DI SUSA 0 3 0 0
1432 C.D.S.  VERCELLI SANTHIA' 0 4 6 6
1433 C.D.S. DI TESTA FABIO  CUNEO CERVASCA 0 2 1 1
1434 C.E. COSTRUZIONI ELETTRONICHE DI CACCIAMI MARISA & C.  NOVARA GRIGNASCO 0 5 3 3
1435 C.E.A.M. CONSORZIO ARTIGIANI EDILI AFFINI MONFERRINO  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 5 2 2
1436 C.E.B. COSTRUZIONI EDILI BRONSINO S.A.S. DI BRONSINO EMILIO & C.  TORINO BUTTIGLIERA ALTA 0 1 0 0
1437 C.E.CITYEQUIPMENTS SAS DI MAMMINA M. & C.  TORINO TORINO 0 6 4 5
1438 C.E.F.A.S. SRL  TORINO CAFASSE 0 3 0 0
1439 C.E.I. COSTRUZIONI ELETTRICHE INDUSTRIALI S.R.L. DI BOGGIO ILARIO E C.  TORINO VALPERGA 0 1 0 0
1440 C.E.I. DI FAVARO ENNIO VINCENZO & C.  TORINO MONTANARO 0 1 3 3
1441 C.E.I.M. L. FORTE SNC DI FORTE ROBERTO E PIER PAOLO  VERCELLI VERCELLI 0 1 1 1
1442 C.E.M.E.A. DEL PIEMONTE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  TORINO TORINO 0 2 4 4
1443 C.E.S.I.A.F. SRL  ALESSANDRIA TORTONA 0 2 0 0
1444 C.E.T.P. CONSORZIO ELETTRICISTI DI TORINO E PROVINCIA S.C.  TORINO TORINO 0 7 0 1
1445 C.E.V.I.G. SRL  TORINO RIVARA 0 20 9 9
1446 C.EL.P. COSTRUZIONI ELETTRICHE E PROGETTAZIONI DI ROLLE MARINO  TORINO BUTTIGLIERA ALTA 0 6 1 1
1447 C.F. IMPIANTI DI CARENA FEDERICO  CUNEO CERVERE 0 4 0 0
1448 C.F. IMPIANTI DI CARTELLO FABIO  TORINO CASTIGLIONE TORINESE 0 2 0 0
1449 C.F.E. ELETTROTECNICA SRL  BIELLA SANDIGLIANO 0 4 3 4
1450 C.F.ELETTRICA DI CHINO V. & C. S.N.C  VERCELLI CIGLIANO 0 7 2 3
1451 C.F.G DI COLACINO GIOVANNI  TORINO LANZO TORINESE 0 1 0 0
1452 C.F.M. F.LLI MASSONE DI MASSONE ANDREA  ALESSANDRIA PONTECURONE 0 1 0 0
1453 C.G. LITOGRAFIA DI CAZZOLA MIRKO  ASTI MONTABONE 0 2 0 0
1454 C.G. TORINO SRL  TORINO SUSA 0 1 0 0
1455 C.G.D. COMUNICAZIONE GRAFICA E DESIGN DI BORLASTA DAVIDE  ASTI SAN DAMIANO D'ASTI 0 1 0 0
1456 C.G.V. SRL  TORINO PIANEZZA 0 4 1 1
1457 C.I. DI PETRIZZI RICCARDO  VERCELLI VERCELLI 0 14 5 5
1458 C.I.B.AL. INGROSSO ALIMENTARE DI MAGLIANO CESARE & C. SNC  CUNEO GUARENE 0 1 0 1
1459 C.I.E. DI RENATO CHIARANDON  TORINO CIRIE' 0 2 2 6
1460 C.I.E.M. S.A.S. DI TRIPPUTI FRANCESCO & C.  TORINO ORBASSANO 0 2 0 0
1461 C.I.R. COMMERCIO IDRAULICA RISCALDAMENTO  TORINO TORINO 0 1 0 0
1462 C.I.T. CONSORZIO INTERCOMUNALE TRASPORTI S.P.A.  ALESSANDRIA NOVI LIGURE 0 2 5 5
1463 C.L.C. SRL  BIELLA SALUSSOLA 0 1 0 0
1464 C.L.L. PULIZIE DI SILVIA FALANGA  TORINO VOLVERA 0 1 0 0
1465 C.L.M. IMPIANTI ELETTRICI  CUNEO VERZUOLO 0 1 1 1
1466 C.M. ESCAVAZIONI DI CALCAGNO TUNIN MICHELE  TORINO GIAVENO 0 2 3 3
1467 C.M. GRAFICA S.R.L.  TORINO TORINO 0 4 11 12
1468 C.M. IMPIANTI S.R.L.  ASTI NIZZA MONFERRATO 0 4 1 1
1469 C.M. SERVICE S.R.L.  TORINO CASCINETTE D'IVREA 0 17 9 82
1470 C.M. STRADE S.R.L.  ASTI ISOLA D'ASTI 0 2 12 13
1471 C.M.A. S.R.L. DI CORSINI ROMANO & FIGLI  TORINO CHIERI 0 5 3 5
1472 C.M.B. DI BLANDINO ARMANDO  TORINO ALMESE 0 2 0 0
1473 C.M.D. DI CAVAGNERO MARCO  TORINO BUTTIGLIERA ALTA 0 1 0 0
1474 C.M.G S.N.C. DI CARNINO IVAN E AUDISIO SANDRO  TORINO AVIGLIANA 0 2 0 0
1475 C.M.O. DI BOUVIER TERESIO  TORINO OULX 0 1 0 0
1476 C.M.Q. DI ERCOLE LUCIANO & C.  ALESSANDRIA QUATTORDIO 0 2 0 1
1477 C.M.S.N.C. DI CUBITO EZIO E MELONI MAURIZIO  TORINO SAN MAURIZIO CANAVESE 0 2 0 0
1478 C.O.F.E.M. S.R.L.  TORINO ROSTA 0 2 1 1
1479 C.P.G. CENTRO PEDIATRICO S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 1 1
1480 C.P.M. DI ZAMPOLLO PAOLO & C.  TORINO COLLEGNO 0 1 0 0
1481 C.P.S. ANALITICA  NOVARA CERANO 0 3 145 161
1482 C.P.S.SERRAMENTI DI CANOVA PAOLO  BIELLA VIGLIANO BIELLESE 0 4 0 0
1483 C.R. CIPRIANI RICAMBI DI CIPRIANI DAVIDE  TORINO TORINO 0 2 5 5
1484 C.R. IMPIANTI SRL UNIPERSONALE  TORINO TORINO 0 1 0 0
1485 C.R.A. GROUP SRL  TORINO CHIVASSO 0 4 11 15
1486 C.R.C. DI SARTORE FABRIZIO  TORINO VENARIA REALE 0 31 1 1
1487 C.R.E.S.T. SNC DI PEROSINO G.C E C.  TORINO TORINO 0 1 0 0
1488 C.R.E.U.M.A. SRL  ASTI VILLAFRANCA D'ASTI 0 6 0 0
1489 C.R.I. COMITATO DI PIOSSACO  TORINO PIOSSASCO 0 1 0 0
1490 C.R.S. CENTRO REVISIONI SALBERTRAND S.R.L.  TORINO SALBERTRAND 0 6 10 10
1491 C.S. COSTRUZIONI S.R.L. A SOCIO UNICO  ASTI ASTI 0 10 1 2
1492 C.S. IMPIANTI DI C. SURRA  TORINO LA LOGGIA 0 7 0 0
1493 C.S.A. CENTRO SERVIZI ANTINCENDIO DI ZIANO PIO & C SAS  TORINO VILLANOVA CANAVESE 0 4 13 21
1494 C.S.A. SNC DI ZANONE GIANCARLO & C.  CUNEO ALBA 0 1 0 0
1495 C.S.E. SISTEMI ELETTRONICI  NOVARA POMBIA 0 2 0 0
1496 C.S.G. COSTRUZIONI S.R.L.  TORINO CHIVASSO 0 2 0 0
1497 C.S.G. S.R.L. CENTRO SERVIZI DI GEOINGEGNERIA  ALESSANDRIA RICALDONE 0 1 1 1
1498 C.S.S. CENTRO SERVIZI SALUZZO  CUNEO SALUZZO 0 3 1 1
1499 C.S.V SRL  TORINO AVIGLIANA 0 2 0 0
1500 C.T.C. SRL  CUNEO CUNEO 0 1 0 0
1501 C.T.R. SRL  TORINO MONTALTO DORA 0 3 3 4
1502 C.T.SCAVI DI TOGNACCA CLAUDIO  NOVARA OLEGGIO 0 6 0 0
1503 C.V.A.  TORINO TORINO 0 5 2 2
1504 CA.MA. SNC DI CALA' G. E MARANGON C.  TORINO TORINO 0 9 3 4
1505 CA.MET. DI POLLIFRONE PASQUALE  TORINO MONCALIERI 0 2 0 0
1506 CA.MET. S.R.L.  TORINO TORINO 0 10 1 2
1507 CABLANET DI ANDREA GOBBATO  BIELLA VIGLIANO BIELLESE 0 15 0 0
1508 CABRIL SERVICE  TORINO TORINO 0 9 16 16
1509 CABRINO & GUSMANO SRL  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 2 1 1
1510 CABRIO EDILIZIA SRL  BIELLA SALUSSOLA 0 22 54 57
1511 CABRIO STEFANO  VERCELLI CIGLIANO 0 2 3 5
1512 CACCIA ALBERTO  ALESSANDRIA STREVI 0 4 1 1
1513 CACCIABUE SRL  ALESSANDRIA MASIO 0 4 1 1
1514 CACCIATI F.E.D. S.N.C. DI ALDO, MIRCO E LUCA CACCIATI & C.  BIELLA VALLE MOSSO 0 1 1 1
1515 CACCIOLATTI ENRICO MANUTENZIONE AREE VERDI  TORINO TORRAZZA PIEMONTE 0 4 3 3
1516 CAD ONE S.R.L.  TORINO TORINO 0 5 1 2
1517 CADACADEMY SRL  NOVARA BELLINZAGO NOVARESE 0 4 9 10
1518 CADMO INFOR SRL  TORINO TORINO 0 5 27 28
1519 CAE TECHNOLOGIES S.R.L.  TORINO TORINO 0 2 10 13
1520 CAEL SAS DI MUSSINO V. & C.  TORINO VAL DELLA TORRE 0 1 0 0
1521 CAFASSO DI CAFASSO GIORGIO & C SNC  ASTI CASTELNUOVO DON BOSCO 0 3 2 2
1522 CAFFA MARINO  CUNEO MANGO 0 2 2 2
1523 CAFFARO ROBERTO  CUNEO MORETTA 0 3 1 1
1524 CAFFETTERIA PO DI FRISINA LEONARDO  TORINO TORINO 0 1 0 0
1525 CAFFO CARPENTERIA SNC  TORINO VENAUS 0 2 0 0
1526 CAFFÈ DEL BAGAT  TORINO TORINO 0 2 4 4
1527 CAGLIANO MARIO & C.SNC  VERCELLI SANTHIA' 0 1 1 1
1528 CAGNO ADRIANO E FIGLI S.N.C.  CUNEO CEVA 0 3 0 0
1529 CAGNO COSTRUZIONI SRL  TORINO TORINO 0 3 0 0
1530 CAIRA DI CAILOTTO FABIO RAPA GIOVANNI SNC  NOVARA GATTICO 0 1 2 5
1531 CALCOL DATTILO GRAPHIKA SNC DI MAURIZIO CAMPINI E C.  TORINO TORINO 0 5 10 16
1532 CALDERONE IMPIANTI DI CALDERONE FABIO  ALESSANDRIA OVADA 0 2 7 7
1533 CALEIDO S.R.L.  CUNEO COSTIGLIOLE SALUZZO 0 3 0 0
1534 CALIGARIS SRL  BIELLA STRONA 0 2 6 11
1535 CALLEGARIN SERGIO  TORINO ANDEZENO 0 2 3 3
1536 CALLEGHER SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
1537 CALORSERVICE S.N.C. DI F.LLI BARBERO E C.  ASTI CASTELL'ALFERO 0 2 1 1
1538 CALOSSO & SICCARDI S.N.C.  ASTI COSSOMBRATO 0 1 1 1
1539 CALTEC SRL  TORINO TORINO 0 2 4 4
1540 CALZE SABAS SNC DI SACCHI CARLO E GUIDO  NOVARA SUNO 0 1 0 0
1541 CALZONI PIERINO & C. SNC  TORINO BANCHETTE 0 3 0 0
1542 CALÌ FILIPPO  NOVARA BORGO TICINO 0 1 0 0
1543 CAM ANTIFURTI DI PENNA CARLO  BIELLA CAMPIGLIA CERVO 0 2 0 0
1544 CAMAGNA GIULIO  VERCELLI VERCELLI 0 2 1 2
1545 CAMAS IMPIANTI SRL  TORINO COLLEGNO 0 4 0 0
1546 CAMBER VIAGGI S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 0 0
1547 CAMBRATECH DI PIETROBON RAUL  NOVARA CAMERI 0 5 5 5
1548 CAMBUSA LIGORINI S.A.S. DI ROBERTA CAROFALO & C.  TORINO TORINO 0 1 1 1
1549 CAMERA GIOVANNI  ALESSANDRIA CASAL CERMELLI 0 4 0 2
1550 CAMERLO ASSISTENZA DI CAMERLO GIOVANNI BATTISTA  TORINO LEVONE 0 11 2 2
1551 CAMERLO FIORI DI POLLA POLLIN ELENA  TORINO CUORGNE' 0 2 1 1
1552 CAMERONI SPA MATERIALI EDILI  NOVARA NOVARA 0 2 1 2
1553 CAMIA LUCA  CUNEO DOGLIANI 0 1 2 2
1554 CAMINITI COSTRUZIONI SRL  TORINO ROCCA CANAVESE 0 1 0 0
1555 CAMMARATA MARIANO  TORINO CHIVASSO 0 1 0 0
1556 CAMPANA PIERGIACOMO  CUNEO PEVERAGNO 0 3 0 0
1557 CAMPANELLA SANTI  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 1 0 0
1558 CAMPIONI TIZIANO  ALESSANDRIA CASALNOCETO 0 3 0 0
1559 CAMUSSO SILVIA  TORINO PEROSA ARGENTINA 0 2 15 15
1560 CAMUSSO SNC IMPIANTI E AUTOMAZIONI DI ROBERTO E IVAN CAMUSSO  TORINO CUMIANA 0 8 20 28
1561 CAN.TAR.  TORINO IVREA 0 2 0 0
1562 CANALMARMI E GRANITI DI SACCO ADRIANO & C SNC  CUNEO CANALE 0 6 0 0
1563 CANAVESANA MULTISERVICE  TORINO TORINO 0 5 1 1
1564 CANAVESE ESTINTORI SISTEMI ANTINCENDIO S.A.S  TORINO RIVAROLO CANAVESE 0 6 23 46
1565 CANAVESE MARIO  CUNEO CHIUSA DI PESIO 0 2 3 4
1566 CANAVESE SERVIZI SOC. COOP. A R.L.  TORINO PONT-CANAVESE 0 9 11 11
1567 CANAVISIA  TORINO STRAMBINO 0 6 1 1
1568 CANAVOSIO RENATO & C. SNC  TORINO BURIASCO 0 2 1 2
1569 CANDELA GOMME SRL  CUNEO BORGO SAN DALMAZZO 0 3 0 0
1570 CANDELA LUCIANO E IVO SNC  CUNEO CUNEO 0 3 3 4
1571 CANDELONE CLAUDIO  BIELLA MEZZANA MORTIGLIENGO 0 1 0 0
1572 CANDIAN BRUNO COSTRUZIONI SRL  TORINO PECETTO TORINESE 0 2 5 5
1573 CANE ROBERTO  CUNEO SOMMARIVA PERNO 0 5 0 0
1574 CANE' S.P.A. - SOCIO UNICO  TORINO RIVOLI 0 2 50 63
1575 CANGI PIETRO  VERCELLI CELLIO 0 1 1 1
1576 CANIGGIABUS SRL  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 4 2 2
1577 CANNATELLA SUSANNA  CUNEO ALBA 0 2 0 0
1578 CANONICO EMILIO  ALESSANDRIA RIVARONE 0 2 0 1
1579 CANONIERO MARCO  TORINO COLLEGNO 0 1 1 1
1580 CANOVA ARREDAMENTI DI CANOVA GIANPIERO  TORINO STRAMBINO 0 2 3 3
1581 CANOVA DIEGO  TORINO ROCCA CANAVESE 0 1 0 0
1582 CANTAMESSA SNC DI MEIRANO OTTAVIO & C.  CUNEO GOVONE 0 1 0 0
1583 CANTE RAFFAELE  TORINO SUSA 0 2 0 0
1584 CANTELLI SCALE SRL  TORINO NICHELINO 0 9 19 21
1585 CANTELLO  TORINO TORINO 0 9 233 236
1586 CANTIERI MODERNI SRL  TORINO PINEROLO 0 6 4 6
1587 CANTIERI STRADALI GALLO S.P.A.  VERCELLI ARBORIO 0 3 0 1
1588 CANTINA ORIOLO SOCIETA' SEMPLICE AGRICOLA DI BRANGERO GIUSEPPE TERESIO E DIEGO  CUNEO MONTELUPO ALBESE 0 1 0 0
1589 CAP CENTER COLOR SNC DI BARBARO DIEGO & C.  ASTI BALDICHIERI D'ASTI 0 2 3 3
1590 CAPATO SANDRA  CUNEO PRIOLA 0 2 1 1
1591 CAPELLI MATTEO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VARZO 0 1 0 0
1592 CAPELLO CYCLING DI LUIGI CAPELLO  TORINO MONCALIERI 0 1 0 0
1593 CAPELLO MAURIZIO  TORINO VILLASTELLONE 0 2 1 1
1594 CAPELLO SERGIO  TORINO CASTAGNETO PO 0 5 0 0
1595 CAPETTA SRL  CUNEO ALBA 0 1 0 1
1596 CAPFOR DI MANZARI PIETRO  TORINO TORINO 0 9 4 4
1597 CAPPA GIAN BATTISTA  VERCELLI COSTANZANA 0 2 0 0
1598 CAPPA GIOVANNI  CUNEO CUNEO 0 1 0 0
1599 CAPPELLAZZO EROS  TORINO VENARIA REALE 0 2 0 0
1600 CAPPELLINO GIOVANNI E BEPPE S.N.C.  CUNEO MONDOVI' 0 1 0 0
1601 CAPPELLO DI CAPPELLO A &C SNC  VERCELLI VERCELLI 0 1 1 1
1602 CAPPELLO IMPIANTI S.R.L.  BIELLA MONGRANDO 0 4 1 1
1603 CAPPONI GIARDINI SRL SOCIETÀ AGRICOLA  BIELLA VERRONE 0 5 4 8
1604 CAPRA ANDREA  ASTI BUBBIO 0 3 0 0
1605 CAPUSSO DAVIDE  ASTI ASTI 0 3 0 0
1606 CAPUZZO CLAUDIO  TORINO ROCCA CANAVESE 0 4 0 0
1607 CAR FRIGO DI TOSCO MARTINO & C. SNC  CUNEO CHERASCO 0 5 3 3
1608 CAR-JET DI GANDOLFI CARLA  TORINO NONE 0 7 2 2
1609 CAR-JET MULTISERVIZI S.R.L.  TORINO NONE 0 1 0 0
1610 CARACOL SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE A R.L..  CUNEO MONDOVI' 0 2 9 10
1611 CARAMELLO GIACOMO  CUNEO MONDOVI' 0 6 0 3
1612 CARAMORI ATTREZZATURE SRL SOC. UNIPERSONALE  BIELLA GAGLIANICO 0 4 1 1
1613 CARBO SRL  CUNEO SANTO STEFANO BELBO 0 12 0 0
1614 CARBONE DANILO  TORINO VOLPIANO 0 4 3 5
1615 CARBONE GIORGIO  CUNEO RODDINO 0 1 1 1
1616 CAREGGIO ALESSANDRO  TORINO VEROLENGO 0 1 0 1
1617 CAREGGIO GIUSEPPE SRL SOC.UNIPERSONALE  TORINO TORRAZZA PIEMONTE 0 3 16 16
1618 CARELLI S.N.C. DI CARELLI MASSIMO & C.  ASTI GRAZZANO BADOGLIO 0 2 5 5
1619 CARELLO & COGERINO S.N.C. DI CARELLO ETTORE E COGERINO ANDREA CON SIGLA CARELLO & COGERINO S.N.C.  TORINO AVIGLIANA 0 4 3 3
1620 CARETEK S.R.L.  TORINO TORINO 0 2 1 1
1621 CARIN SAS DI MAURA CASELLATO & C.  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 3 4 4
1622 CARISM  TORINO TORINO 0 3 1 1
1623 CARLE MARCO  TORINO PINEROLO 0 4 4 6
1624 CARLIN ADRIANO  VERCELLI GATTINARA 0 2 0 0
1625 CARLINO DENIS  TORINO FAVRIA 0 3 4 4
1626 CARLINO MAURO  VERCELLI CIGLIANO 0 2 0 0
1627 CARLO CELESIA  TORINO BOSCONERO 0 10 18 18
1628 CARLO MARIO CHIEROTTI  ASTI MONASTERO BORMIDA 0 2 1 1
1629 CARLOANGELA SRL  TORINO IVREA 0 4 10 10
1630 CARMAGNOLA SERVICE SOC. COOP. SOCIALE  TORINO CARMAGNOLA 0 2 0 0
1631 CARNI VALLEBELBO COOPERATIVA AGRICOLA  CUNEO COSSANO BELBO 0 1 0 0
1632 CARNIELETTO SILVANO & FIGLI SNC  TORINO SAN CARLO CANAVESE 0 5 1 1
1633 CAROSIO FLAVIO  ALESSANDRIA SILVANO D'ORBA 0 5 0 2
1634 CAROSSO SAS DI SANDRO CAROSSO & C.  CUNEO GUARENE 0 4 3 3
1635 CARPANI FULVIO  CUNEO ROSSANA 0 2 3 3
1636 CARPENTECNICA GROUP  TORINO TORINO 0 1 0 0
1637 CARPENTERIA CARENA SRL  TORINO CARMAGNOLA 0 1 0 0
1638 CARPENTERIA PICIACCIA SRL  NOVARA NOVARA 0 7 6 8
1639 CARRA PAOLO  TORINO MAZZE' 0 4 0 0
1640 CARRARA ALESSIO  ALESSANDRIA MELAZZO 0 2 0 0
1641 CARRARA SILVANO IMPIANTI ELETTRICI  CUNEO GARESSIO 0 3 0 0
1642 CARRARA SRL  VERCELLI SCOPA 0 3 0 0
1643 CARRER MARIA TERESA  TORINO CHIERI 0 1 0 0
1644 CARROZZERIA DE CICCO DI DE CICCO PIERANGELO & C. SNC  ALESSANDRIA CERRINA MONFERRATO 0 2 1 1
1645 CARROZZERIA EUROPA  NOVARA OLEGGIO 0 1 0 0
1646 CARROZZERIA NUOVA MEDINA S.N.C.  BIELLA PRAY 0 2 0 0
1647 CARTA & C. DI CARLINO PIERANGELA  TORINO LOCANA 0 4 2 2
1648 CARTA & INCHIOSTRO SAS  TORINO TORINO 0 15 173 180
1649 CARTARIA SUBALPINA  TORINO MONCALIERI 0 1 4 5
1650 CARTELLIO SCAVI DI CARTELLIO ALEX  ASTI CORTANDONE 0 5 0 0
1651 CARTITALIA  CUNEO CORTEMILIA 0 3 2 2
1652 CARTOCHIMICA SAS  ASTI ASTI 0 11 30 31
1653 CARTOLERIA BIANCHI SRL  ALESSANDRIA NOVI LIGURE 0 1 0 0
1654 CARTOLERIA IL DELFINO  TORINO TORINO 0 2 0 0
1655 CARTOLERIA NICOLETTA DI VIAGLIANO NICOLETTA  TORINO NOLE 0 2 1 1
1656 CARTOLIBRERIA COPPO DI ALTERA ROBERTO  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 2 2 2
1657 CARTOLIBRERIA COPPO DI COPPO GIOVANNI &C S.A.S.  VERCELLI VERCELLI 0 2 6 6
1658 CARTOLIBRERIA MAINERI DI LEVA C E C SNC  ALESSANDRIA OVADA 0 7 8 8
1659 CARTOLOBRERIA LO SCARABOCCHIO DI IVALDI MARIA CARLA  ALESSANDRIA ACQUI TERME 0 1 0 0
1660 CARTOMARKET DI MAURIZIA QUARANTA & C. S.A.S.  TORINO PINEROLO 0 6 5 5
1661 CARTOTECNICA DEGANELLO DI BORIS BORSELLA  TORINO TORINO 0 2 2 2
1662 CARTOTECNICA PIEMONTESE SPA  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 11 18 18
1663 CARTOTIPO  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 2 45 45
1664 CARVELLI GIUSEPPE  TORINO BARDONECCHIA 0 5 0 0
1665 CASA DEL TENDAGGIO DI BARALE SARA & C. SNC  TORINO CHIANOCCO 0 1 0 0
1666 CASA DELLA TUTA SRL  TORINO TORINO 0 4 9 9
1667 CASA DELLE LAMPADINE SRL  TORINO TORINO 0 4 59 64
1668 CASA DELLO SCAFFALE SNC DI BODINO LIVIO E ROBERTO  CUNEO BORGO SAN DALMAZZO 0 2 2 2
1669 CASA DI NAZARETH S.C.S.  TORINO CIRIE' 0 1 1 3
1670 CASA MUSICALE SCAVINO  TORINO TORINO 0 2 21 21
1671 CASAGRANDE S.N.C. DI BECCAFICO OSVALDO E BISTOLFI FABRIZIO & C.  ALESSANDRIA ACQUI TERME 0 1 0 0
1672 CASALE IMPIANTI  TORINO CHIERI 0 12 11 12
1673 CASALINO FABIO  VERCELLI VILLATA 0 5 0 0
1674 CASALINUOVO COSTRUZIONI  BIELLA OCCHIEPPO INFERIORE 0 4 4 4
1675 CASARICO SAS DI BRUNO FRANCESCA E C.  CUNEO DOGLIANI 0 1 4 6
1676 CASAROTTI CALZATURE S.N.C.  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VOGOGNA 0 2 0 0
1677 CASASSA AME' MARCO  TORINO SAN MAURIZIO CANAVESE 0 4 0 0
1678 CASCINA CASCINETTA DI GAGGERO CLAUDIO  ALESSANDRIA OVADA 0 5 0 1
1679 CASCINA CROCE DI FERRARINO FRANCA  ASTI REFRANCORE 0 2 0 0
1680 CASCINA NUOVA SOCIETÀ AGRIGOLA S.S  NOVARA SAN PIETRO MOSEZZO 0 6 2 3
1681 CASCITELLI AURELIO DITTA INDIVIDUALE  TORINO TORINO 0 1 0 0
1682 CASEIFICIO SEPERTINO SNC  CUNEO MARENE 0 2 2 3
1683 CASELLA IMPIANTI ELETTRICI SRL  ALESSANDRIA ARQUATA SCRIVIA 0 11 6 6
1684 CASELLATO PAOLO  BIELLA VIGLIANO BIELLESE 0 1 0 0
1685 CASER SNC DI CASER GIANLUCA E C.  BIELLA CANDELO 0 4 3 3
1686 CASMA INVOLUCRI EDILIZI SRL UNIP  TORINO PINEROLO 0 1 0 0
1687 CASSINA SAS DI ANDREA CASSINA & C.  TORINO GRUGLIASCO 0 2 2 2
1688 CASSINELLI CINZIA  ALESSANDRIA CASTELNUOVO SCRIVIA 0 1 0 0
1689 CAST DI ARIENTA STEFANO  VERCELLI BORGOSESIA 0 4 21 24
1690 CASTAGNERI ANDREA  TORINO TORINO 0 3 1 4
1691 CASTAGNERI TOMMASINO & FIGLI SNC  TORINO CERES 0 5 0 0
1692 CASTAGNETO CLAUDIO  CUNEO SALICETO 0 2 0 0
1693 CASTAGNO MICHAEL  TORINO ANGROGNA 0 4 2 2
1694 CASTAGNO SERVIZI DI CASTAGNO SILVANO  TORINO SAN MAURIZIO CANAVESE 0 3 2 2
1695 CASTAGNOTTI TERESITA  CUNEO LEQUIO BERRIA 0 4 0 0
1696 CASTALDELLI MARCO  TORINO PAVONE CANAVESE 0 4 18 18
1697 CASTALDI PRIMO SRL  VERCELLI SERRAVALLE SESIA 0 3 0 0
1698 CASTELLARO DI ASTORI ENRICO  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 11 0 1
1699 CASTELLENGO GIOVANNI  CUNEO ALBA 0 3 0 0
1700 CASTELLINO SILVIO  TORINO SAN BENIGNO CANAVESE 0 5 2 3
1701 CASTELLO SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
1702 CASTELMAR DI CASTELLINO ANDREA & C.  CUNEO CUNEO 0 6 9 9
1703 CASTO CLAUDIO  ASTI COSTIGLIOLE D'ASTI 0 2 0 0
1704 CAT.COM S.C.R.L.  TORINO TORINO 0 2 1 1
1705 CATALANO COSTRUZIONI SRL  TORINO TRANA 0 1 0 0
1706 CATTANEO MAURO MARIO  ALESSANDRIA MASIO 0 2 0 0
1707 CATTANEO PLAST SRL  NOVARA NEBBIUNO 0 2 23 25
1708 CATTANEO SRL  NOVARA ARONA 0 5 11 11
1709 CATTELLINO GIARDINI DI CATTELLINO L. & C. SAS  NOVARA BORGOMANERO 0 1 0 0
1710 CAUDA ENRICA  ASTI CISTERNA D'ASTI 0 3 3 3
1711 CAUDA STRADE  CUNEO MONTA' 0 6 2 2
1712 CAV. GIOVANNI ASTRUA S.R.L.  BIELLA MONGRANDO 0 7 3 6
1713 CAVAGNETTO VALENTINO  BIELLA VIVERONE 0 2 0 0
1714 CAVALETTO SANITÀ  TORINO OZEGNA 0 7 0 0
1715 CAVALIERE GIANFRANCO  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 2 0 2
1716 CAVALIERE SRL  VERCELLI VERCELLI 0 11 0 0
1717 CAVALLARI GINO SNC DI CAVALLARI L. & G.  TORINO CUORGNE' 0 12 4 5
1718 CAVALLARO DAVIDE  BIELLA COSSATO 0 6 8 13
1719 CAVALLERO FRANCESCO  ASTI ASTI 0 6 1 1
1720 CAVALLI MARIO SRL  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VERBANIA 0 3 5 7
1721 CAVALLINI GIORGIO DI CAVALLINI ALESSANDRO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA OMEGNA 0 3 1 1
1722 CAVALLON GIUSEPPE E C. S.N.C.  NOVARA CAMERI 0 3 0 0
1723 CAVANNA DOMENICO  ASTI ROCCHETTA TANARO 0 2 0 0
1724 CAVE FRATELLI POZZALI SNC DI POZZALI MAURO, MARCO & C.  VERCELLI GATTINARA 0 4 0 0
1725 CAVE PROVANA  TORINO TORINO 0 2 0 1
1726 CAVE SPADEA & C. S.R.L.  VERBANO-CUSIO-OSSOLA CREVOLADOSSOLA 0 9 4 4
1727 CAVE TICINO DI VARALLO POMBIA SRL  NOVARA VARALLO POMBIA 0 2 5 5
1728 CAVELLI ALFREDO  ALESSANDRIA VISONE 0 2 1 1
1729 CAVELLI COSTRUZIONI SRL  ALESSANDRIA ACQUI TERME 0 1 1 1
1730 CAVER CAGNASSO VERNICI SRL  CUNEO CARAGLIO 0 2 2 2
1731 CAVIT SPA  TORINO LA LOGGIA 0 3 0 0
1732 CAVO FEDERICO  ALESSANDRIA FRACONALTO 0 2 0 1
1733 CAVORETTO PIER FRANCO  TORINO BORGOFRANCO D'IVREA 0 3 0 0
1734 CAVOURESE S.P.A.  TORINO TORINO 0 2 10 13
1735 CAVUOTI NATALINO  TORINO OULX 0 6 1 1
1736 CAZZORLA GIANLUIGI  ASTI ASTI 0 4 1 2
1737 CB IMPIANTI ELETTRICI S.R.L  VERCELLI TRONZANO VERCELLESE 0 8 1 1
1738 CB INFORMATICA SERVICE S.N.C. DI CAVALLERO LUIGI E BARBERO ROBERTO  ASTI CANELLI 0 7 4 4
1739 CCBB SAS DI CAMILLERI ROBERTO, COMUNETTI FABIO & C.  TORINO PINEROLO 0 2 1 1
1740 CDA SNC DI IVO E DAVIDE CROCE  TORINO VENARIA REALE 0 3 0 0
1741 CDL LUCE SAS DI MORELLI LISA E C.  VERBANO-CUSIO-OSSOLA DOMODOSSOLA 0 1 0 0
1742 CDM COSTRUZIONI DI CHIALE LUCA  TORINO VILLAFRANCA PIEMONTE 0 1 0 0
1743 CDM DOLMEN SRL  TORINO TORINO 0 7 4 4
1744 CDM SERVIZIO GRAFICO SRL  TORINO COLLEGNO 0 3 6 6
1745 CE.S.IN. GROUP S.A.S. DI FIAMMAZZO I & C  TORINO TORINO 0 2 0 0
1746 CEA GAS DI LAURIERI GIOVANNI & C.  TORINO TORINO 0 1 1 1
1747 CEA SAS DI FULLONE PIETRO & C.  TORINO RIVALTA DI TORINO 0 1 0 0
1748 CEAG MULTISERVICE DI GIOVANNI DOTT. GIUGNO  TORINO GRUGLIASCO 0 2 0 0
1749 CEAGLIO ROMANO S.R.L.  CUNEO ROCCABRUNA 0 2 0 1
1750 CEAGLIO S.A.S. DI CEAGLIO GIACOMO & C.  CUNEO ROCCABRUNA 0 2 0 0
1751 CEAM SERVIZI TORINO S.R.L.  TORINO NICHELINO 0 4 15 23
1752 CECCHETTIN ROBERTO  VERCELLI VERCELLI 0 2 6 6
1753 CEDEO SAS DI CHIARIGLIONE LEONARDO E C.  TORINO VILLAR DORA 0 6 5 5
1754 CEDI SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
1755 CELESTE SOCIETA' COOPERTIVA SOCIALE  BIELLA BIELLA 0 1 0 0
1756 CELGA SRL  TORINO BRUINO 0 1 0 0
1757 CELI  TORINO TORINO 0 2 2 2
1758 CELLTECH S.R.L.  TORINO TORINO 0 5 0 0
1759 CELOTTO PAOLO  TORINO MORIONDO TORINESE 0 1 0 0
1760 CEMENTUBI  TORINO TORINO 0 3 9 9
1761 CEMIT INTERACTIVE MEDIA SPA  TORINO TORINO 0 1 0 0
1762 CENCIO AURELIO SNC DI CENCIO AURELIO & C.  CUNEO PIOBESI D'ALBA 0 3 0 0
1763 CENJA DEMIR  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 2 0 0
1764 CENTAURO  NOVARA NOVARA 0 2 0 1
1765 CENTRO 24 ORE SCS  TORINO TORINO 0 6 7 7
1766 CENTRO AGRICOLTURA BENESE S.R.L.  CUNEO BENE VAGIENNA 0 1 0 0
1767 CENTRO CLIMA S.A.S.  TORINO TORINO 0 2 1 1
1768 CENTRO CONGRESSI INTERNAZIONALE S.R.L.  TORINO TORINO 0 3 1 1
1769 CENTRO DEL COLORE DI BRUNO ANTONELLA  TORINO PIANEZZA 0 2 2 2
1770 CENTRO DEL COMPUTER S.A.S  ASTI ASTI 0 4 5 5
1771 CENTRO DETERAMBIENTE S.R.L.  TORINO TORINO 0 2 1 6
1772 CENTRO EDILE SRL  NOVARA BORGOMANERO 0 2 7 7
1773 CENTRO EVERGREEN TURCO DI AMERIO EUGENIO E C. SAS  TORINO MONCALIERI 0 2 3 3
1774 CENTRO GOMME DI CHIEREGATO FABIO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA GRAVELLONA TOCE 0 2 0 0
1775 CENTRO LEGNO DI MERLO LUIGI  CUNEO SAVIGLIANO 0 1 0 0
1776 CENTRO ORTOPEDICO DI BORGOMANERO  NOVARA BORGOMANERO 0 3 0 0
1777 CENTRO PAVIMENTI E TENDE  CUNEO MANTA 0 3 8 11
1778 CENTRO PROTEXIMETRICO PIEMONTESE CPP SRL  TORINO SANTENA 0 1 0 0
1779 CENTRO RICOLLAUDO BOMBOLE  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 4 16 17
1780 CENTRO S.A.T. DI MARTINI DANIELE & C. S.A.S.  TORINO TORINO 0 9 37 39
1781 CENTRO SERVIZI AMBIENTALI SOCIETA' COOPERATIVA - C.S.A. SOC. COOP.  TORINO LANZO TORINESE 0 3 1 1
1782 CENTRO SERVIZI CASA DI SANDRI PAOLO  TORINO MONCALIERI 0 1 3 3
1783 CENTRO SERVIZI INFORMATICI DI ANDREA DONEDA  VERBANO-CUSIO-OSSOLA OMEGNA 0 4 1 1
1784 CENTRO SERVIZI UFFICIO SNC DI DEPETRIS E. E C.  TORINO TORINO 0 3 0 0
1785 CENTRO SPETTACOLO NETWORK SOC. COOP  CUNEO BOVES 0 3 3 4
1786 CENTRO STAMPA MORANDO DI BURZIO MASSIMILIANO  ASTI VILLAFRANCA D'ASTI 0 2 0 0
1787 CENTRO STUDI AMMINISTRATIVI (CSA)  TORINO TORINO 0 4 1 1
1788 CENTRO TECNICO SISTEMI  TORINO CAMBIANO 0 2 1 1
1789 CENTRO UFFICIO ARONA SRL  NOVARA ARONA 0 7 13 14
1790 CENTRO VENDITA CUSCINETTI TORINO DI ADRIANO BO & C. SAS  TORINO TORINO 0 1 0 0
1791 CENTROCOLORE S.N.C.  VERBANO-CUSIO-OSSOLA OMEGNA 0 2 0 0
1792 CENTROCOPIE S.R.L.  TORINO TORINO 0 2 20 24
1793 CENTROLUMINARIE META LUX SRL  TORINO PISCINA 0 7 26 29
1794 CENTROTENDE SRL UNIPERSONALE  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 1 0 1
1795 CENTROVENDITAVIVALDA SRL  CUNEO TRINITA' 0 3 2 2
1796 CERAMICHE CANTARELLA ENZO DI BERTA FRANCA E C. S.A.S.  ASTI CASTELNUOVO CALCEA 0 2 0 0
1797 CERATTO AUTORICAMBI SNC  CUNEO CUNEO 0 2 1 1
1798 CEREALFARINE DEI FRATELLI PERAZZONE SRL  BIELLA CERRIONE 0 5 1 1
1799 CERESA S.P.A.  TORINO BEINASCO 0 3 2 2
1800 CERETTO GIACOMO  TORINO LOCANA 0 2 0 0
1801 CERIDONO FRANCO  VERCELLI MONCRIVELLO 0 2 0 0
1802 CERMA S.A.S.  TORINO TORINO 0 6 23 24
1803 CERON MASSIMO  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 3 1 1
1804 CERRANO UGO E C. SNC  VERCELLI LIVORNO FERRARIS 0 1 0 1
1805 CERRI & C. S.N.C. DI CERRI SABRINA  NOVARA ROMAGNANO SESIA 0 7 18 18
1806 CERRI IMPIANTI DI CERRI GIANFRANCO E C S.A.S  CUNEO DOGLIANI 0 4 10 26
1807 CERRI MAURO TERMOIDRAULICA ARTIGIANA  BIELLA CAMANDONA 0 3 1 2
1808 CERRI VIVIANA  NOVARA FONTANETO D'AGOGNA 0 1 1 1
1809 CERRIANA SPA  NOVARA NOVARA 0 5 2 2
1810 CERRONE MAURIZIO  CUNEO PAROLDO 0 1 1 1
1811 CERUTTI ILLUMINAZIONE DI CERUTTI LUISELLA E PAOLO SNC  NOVARA BRIGA NOVARESE 0 1 0 0
1812 CERUTTI NICOLETTA ROSA  VERBANO-CUSIO-OSSOLA TRAREGO VIGGIONA 0 2 0 0
1813 CERUTTI SPIRITO  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 1 0 0
1814 CERVELLA GIANFRANCO  CUNEO MAGLIANO ALPI 0 1 0 0
1815 CERVINO SRL  TORINO SAN BENIGNO CANAVESE 0 2 0 0
1816 CESANO FABRIZIO  CUNEO DRONERO 0 6 7 7
1817 CESARE ALESSANDRA  VERCELLI SALUGGIA 0 2 1 1
1818 CESMA FORMAZIONE E CULTURA SCARL  TORINO TORINO 0 3 0 0
1819 CETIP S.R.L.  ALESSANDRIA ACQUI TERME 0 9 0 0
1820 CEUCASALE  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 6 0 0
1821 CFC S.R.L.  TORINO TORINO 0 2 0 0
1822 CHEM SOLUTIONS  NOVARA NOVARA 0 2 1 1
1823 CHEMICART S.R.L.S.  VERCELLI VERCELLI 0 12 21 21
1824 CHEMITEC  TORINO TROFARELLO 0 11 82 92
1825 CHERASCO SRL  CUNEO VILLAR SAN COSTANZO 0 2 0 0
1826 CHERUBIN SABRINA  TORINO SETTIMO TORINESE 0 1 0 0
1827 CHIABOTTO CARLO  TORINO CASELLE TORINESE 0 5 0 0
1828 CHIALE S.A.S. DI CHIALE VERANO & C  TORINO PINEROLO 0 14 32 32
1829 CHIAMBRETTO GIACOMO  TORINO DRUENTO 0 4 1 2
1830 CHIAMBRETTO GIANCARLO  TORINO DRUENTO 0 1 0 0
1831 CHIAVAZZA LORENZO & C. - S.A.S.  CUNEO ALBA 0 1 0 0
1832 CHIAVAZZA MARCO  CUNEO ENTRACQUE 0 2 0 0
1833 CHIAVAZZA S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 0 0
1834 CHIECCHIO SILVIO  CUNEO SAN MICHELE MONDOVI' 0 2 0 0
1835 CHIERI ALLUMINIO DI BEDETTI OSCAR  TORINO CHIERI 0 2 0 0
1836 CHIESA LUIGI  ALESSANDRIA VIGUZZOLO 0 4 0 0
1837 CHINO & BATTAGLIO  TORINO DRUENTO 0 1 0 0
1838 CHINOTTO ANDREA  ALESSANDRIA CARREGA LIGURE 0 1 0 1
1839 CHINTANA SRL  TORINO TORINO 0 2 5 5
1840 CHIOCCHIA ELIO IMPIANTI SRL  CUNEO DRONERO 0 2 1 1
1841 CHIOCCHIA IVO  CUNEO CARAGLIO 0 1 0 0
1842 CHIOLERIO TULLIO DI BOBBA GIUSEPPE & C. SNC  VERCELLI CIGLIANO 0 2 1 2
1843 CHIOSO DANIELE  TORINO LESSOLO 0 4 1 2
1844 CHIOTTI AUTOTRASFORMAZIONI DI CHIOTTI LUCA E C. SAS SIGLABILE CHIOTTI SAS  CUNEO ROSSANA 0 1 1 1
1845 CHIOTTI VALTER, FIGLI & PRAKAN SNC  CUNEO DRONERO 0 3 0 0
1846 CHIRIO SNC DI CHIRIO FRANCO & C.  TORINO CAPRIE 0 3 7 7
1847 CHIRURGICA TEDINO SRL  TORINO VAL DELLA TORRE 0 2 0 0
1848 CHIVINO MACCHINE AGRICOLE DI DEMATTEIS CRISTIANO  TORINO AGLIE' 0 3 0 0
1849 CHRISTIAN PAROLO  TORINO CHIVASSO 0 2 2 2
1850 CHRISTIAN SERVICE DI MACRÌ GIAMPIERO  TORINO PIOBESI TORINESE 0 3 5 14
1851 CHUMBALA SRL  CUNEO GRINZANE CAVOUR 0 7 4 4
1852 CI.ERRE DI CAPELLINO, ROSSO & C. S.N.C.  CUNEO CUNEO 0 9 1 1
1853 CI.ESSE SRL  CUNEO CASTIGLIONE FALLETTO 0 3 0 1
1854 CIADIT TORINO  TORINO TORINO 0 2 2 3
1855 CIAGROUP  TORINO TORINO 0 5 0 0
1856 CIANO IMPIANTI SRL  TORINO TORINO 0 3 1 1
1857 CIBE SRL  TORINO VISTRORIO 0 1 0 0
1858 CIBRA PUBBLICITA' S.R.L.  TORINO SAN MAURIZIO CANAVESE 0 2 0 0
1859 CIBRARIO ANTONIO  TORINO BRUZOLO 0 2 0 0
1860 CIBRARIO CLAUDIO  TORINO AVIGLIANA 0 4 1 1
1861 CIBRARIO DANIELE  TORINO ROSTA 0 3 1 2
1862 CIBRARIO FRANCESCO  TORINO CASELETTE 0 2 0 0
1863 CIBRARIO SNC DI CIBRARIO ROBERTO E C.  TORINO CIRIE' 0 3 4 4
1864 CICCARELLO CICCHINO ANGELO SNC DI CICCARELLO CICCHINO ANGELO & C.  CUNEO SANTO STEFANO BELBO 0 3 0 0
1865 CICLOMANIA BARALE DI BARALE FLORIDO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA DOMODOSSOLA 0 1 0 1
1866 CICO IMPIANTI ELETTRICI DI FRANCESCO MATTALIA  CUNEO VILLAR SAN COSTANZO 0 5 0 0
1867 CICOGNA ACQUE MINERALI  TORINO RIVOLI 0 2 3 4
1868 CID  VERCELLI SALUGGIA 2 0 4 4
1869 CIDAS  CUNEO CUNEO 0 3 2 6
1870 CIEFFE SERVICE S.R.L.  TORINO TORINO 0 4 0 0
1871 CIELI DI PROVENZA DI ZELMI ELENA  CUNEO SAMPEYRE 0 1 0 0
1872 CIEMME CONSULTING SRL  TORINO TORINO 0 2 2 2
1873 CIEMME DI MIGLIOLI COSIMO  TORINO GRUGLIASCO 0 1 0 0
1874 CIEMME PUBBLICITÀ SAS DI CAFFONI DARIO E C.  VERBANO-CUSIO-OSSOLA TRONTANO 0 15 13 13
1875 CIET SRL  TORINO ROBASSOMERO 0 1 0 0
1876 CIGALLINO PIERO PAOLO & C. SNC  ALESSANDRIA VALENZA 0 3 2 2
1877 CILTE SCS  TORINO TORINO 0 5 1 1
1878 CIMINO MICHELE E VITO & C. SNC  ASTI ASTI 0 2 0 0
1879 CIMIT SERVICE S.N.C. DI MARIO SFERRUZZI & C.  TORINO CASELLE TORINESE 0 14 80 88
1880 CIMMA FABRIZIO  BIELLA COSSATO 0 3 2 4
1881 CINCOM ITALIA SRL  TORINO TORINO 0 2 1 1
1882 CINIS S.R.L.  CUNEO CUNEO 0 6 4 4
1883 CINZANO DONATELLA  TORINO TORINO 0 6 1 1
1884 CIOCCA GIORDANO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VARZO 0 2 0 0
1885 CIOCCA SRL  TORINO TORINO 0 3 7 10
1886 CIOCCHETTI RAG.GD. - CAFASSO RAG.R. - CIOCCHETTI DOTT. G.  VERCELLI VERCELLI 0 2 1 1
1887 CIPROTTI CLAUDIO  ALESSANDRIA ACQUI TERME 0 4 1 1
1888 CIRCOLO VIOLETA PARRA  TORINO BEINASCO 0 4 0 0
1889 CIRELLI ANTONIO  NOVARA NOVARA 0 1 0 0
1890 CIRIE' TERMICA S.N.C. DI CUBITO DANIELA E GALLO SONIA  TORINO SAN MAURIZIO CANAVESE 0 4 0 0
1891 CIRIO GABRIELE  ASTI CESSOLE 0 4 0 0
1892 CISALPINA TOURS SPA  TORINO ROSTA 0 2 68 104
1893 CISARI MASSIMILIANO  NOVARA BORGOLAVEZZARO 0 1 0 0
1894 CISMONDI SRL  CUNEO CUNEO 0 1 0 0
1895 CITEC ITALIA SRL  TORINO TORINO 0 3 0 0
1896 CITIEMME  TORINO TORINO 0 1 0 0
1897 CITTA' STUDI S.P.A.  BIELLA BIELLA 0 5 7 8
1898 CIZETA S.A.S. DI ZAPPATERRA ENRICO & C.  BIELLA GAGLIANICO 0 10 122 122
1899 CKC GROUP S.R.L.  TORINO BEINASCO 0 9 109 127
1900 CLAS S.R.L.  TORINO GRUGLIASCO 0 1 0 0
1901 CLAUDIO ELEVATORI S.A.S. DI CLAUDIO GIACOMO ED ENRICO  CUNEO ALBA 0 2 4 7
1902 CLEAN SERVICE DI CEI DARIO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA ARIZZANO 0 2 1 1
1903 CLEAN SERVICES DI SETA SERGIO  TORINO CANTALUPA 0 1 2 2
1904 CLEANING SAS DI PRIARONE RICCARDO  TORINO TORINO 0 2 2 2
1905 CLEER DI ALOIGGI A. & C. SNC  ASTI NIZZA MONFERRATO 0 3 2 2
1906 CLEN DI CONTI RICCARDO & C SNC  CUNEO TORRE SAN GIORGIO 0 3 2 2
1907 CLER SRL  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 2 0 0
1908 CLERICI GIAMPAOLO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA OMEGNA 0 3 0 0
1909 CLERICI IMPIANTI S.R.L.  TORINO SAN MAURO TORINESE 0 2 1 2
1910 CLERICO ANGELO  CUNEO CIGLIE' 0 2 0 0
1911 CLERICO MARCO  TORINO VINOVO 0 1 0 0
1912 CLERICO PRIMINO S.R.L. SOCIETA' UNIPERSONALE  BIELLA CAMBURZANO 0 4 2 3
1913 CLESA SRL  TORINO LOMBRIASCO 0 10 1 1
1914 CLIMA SERVICE SRL  NOVARA NOVARA 0 2 2 4
1915 CLIMATEK SERVIZI S.R.L.  CUNEO SALUZZO 0 2 2 2
1916 CLIMATEK TORINO  TORINO TORINO 0 2 3 3
1917 CLIVIO ANDREA  ALESSANDRIA ISOLA SANT'ANTONIO 0 3 2 3
1918 CLOCK TIME SNC DI MARINA BOSSO & C  TORINO TORINO 0 13 7 11
1919 CLOUD EXPERIENCE  ASTI ASTI 0 4 23 23
1920 CLUB DEI VIAGGI DI BLENGINI VIAGGI S.R.L.  CUNEO MONDOVI' 0 3 0 0
1921 CLUSTER REPLY ROMA S.R.L.  TORINO TORINO 0 2 0 0
1922 CLUSTER S.N.C.  CUNEO ALBA 0 4 3 3
1923 CM. COCCO SCAVI SRL  ALESSANDRIA CAPRIATA D'ORBA 0 3 0 0
1924 CMB CARPENTERIE MECCANICHE BRAMBINI SRL  ALESSANDRIA TORTONA 0 1 0 1
1925 CMC COMPANY SRL  TORINO LORANZE' 0 5 15 15
1926 CMC CUBED S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 0 0
1927 CMC S.A.S. DI PODESTÀ TIZIANO  TORINO BORGOFRANCO D'IVREA 0 2 9 9
1928 CMC SNC DI CALI' FRANCESCO MAURIZIO & C.  TORINO CHIERI 0 4 1 1
1929 CMP IMPIANTI SRL  TORINO TORINO 0 44 18 22
1930 CMS ITALIA SRL  TORINO TORINO 0 7 3 3
1931 CMV DI VALLOGGIA SRL  NOVARA BORGOMANERO 0 2 0 0
1932 CMV GROUP S.R.L.  CUNEO CUNEO 0 2 0 0
1933 CNA AMBIENTE SICUREZZA MEDICINA S.R.L.  BIELLA BIELLA 0 4 3 3
1934 CNR SERVICE SRL  CUNEO ALBA 0 14 102 107
1935 CO-EDIL SRL  CUNEO MOIOLA 0 5 1 1
1936 CO-GESI SRL  TORINO TORINO 0 8 0 0
1937 CO-MED DI PAOLO COLOMBO  BIELLA PIATTO 0 5 0 0
1938 CO. RES. SAS DI PATRIZIA ROS & C.  TORINO TORINO 0 2 2 2
1939 CO.BER S.N.C.  CUNEO FOSSANO 0 1 0 0
1940 CO.CE SRL  NOVARA PRATO SESIA 0 2 0 0
1941 CO.E.S.A. SRL  TORINO TORINO 0 3 0 0
1942 CO.ED. IMPRESA COSTRUZIONI EDILI S.A.S. DI P. GORRET & C.  TORINO CHIVASSO 0 1 0 0
1943 CO.ENG. SRL  TORINO LEINI' 0 7 1 1
1944 CO.FAS. SOC. COOP.  TORINO TORINO 0 6 2 3
1945 CO.FER.ALL SNC DI BERTAZZO LIVIO E BEUTO ALESSANDRO  BIELLA VALLE SAN NICOLAO 0 1 1 1
1946 CO.GA.L. S.R.L.  TORINO CIRIE' 0 2 0 0
1947 CO.GE.AS. S.R.L.  ASTI ASTI 0 8 2 2
1948 CO.GE.FA. S.P.A.  TORINO TORINO 0 6 0 0
1949 CO.GEN.T.A. SRL  TORINO VENAUS 0 2 1 1
1950 CO.IM.EL. S.R.L.  TORINO VINOVO 0 2 2 3
1951 CO.MAR. S.R.L.  TORINO BEINASCO 0 6 1 1
1952 CO.PA.T. SOC. COOP.  TORINO TORINO 0 9 7 10
1953 CO.R.IN.TE.A. SOC. COOP.  TORINO TORINO 0 3 6 6
1954 CO2 ADVERTISING SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
1955 COARSPORT SRL  ALESSANDRIA TORTONA 0 3 1 1
1956 COBALTOOL SRL  VERBANO-CUSIO-OSSOLA DOMODOSSOLA 0 6 4 4
1957 COCCATO & MEZZETTI  NOVARA GALLIATE 0 12 70 74
1958 COCCINELLA ECOSPURGHI SRL  NOVARA CERANO 0 6 0 0
1959 COCCO MASSIMO  ALESSANDRIA CAPRIATA D'ORBA 0 3 0 3
1960 COCCO ROSELLA  ALESSANDRIA CAPRIATA D'ORBA 0 2 0 2
1961 CODA CAP ALFIO  BIELLA POLLONE 0 3 0 1
1962 CODAL DI PENNA EZIO E C. SNC  ASTI ASTI 0 6 16 17
1963 CODARINI  TORINO COLLEGNO 0 11 7 7
1964 CODEBO' SPA  TORINO TORINO 0 1 3 6
1965 CODEX SOCIETÀ COOPERATIVA  TORINO TORINO 0 7 2 2
1966 COEDIL SRL  TORINO RIVAROLO CANAVESE 0 1 0 0
1967 COEDIS SRL  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 6 0 1
1968 COEDIT SAS DI DI GENNARO ANTONIO & C.  TORINO TORINO 0 1 0 0
1969 COELIND DI ROSARIO MALLAMACE  ASTI ASTI 0 1 0 0
1970 COEMA EDILITA' SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
1971 COES SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  CUNEO CUNEO 0 5 1 1
1972 COESA PINEROLO SCSARL  TORINO PINEROLO 0 6 16 22
1973 COESS SRL  TORINO TORINO 0 3 0 0
1974 COFFEE SERVICE S.A.S. DI RAVIGLIONE PAOLO  TORINO BUROLO 0 4 0 0
1975 COGEDIL S.R.L.  TORINO CARMAGNOLA 0 3 2 2
1976 COGEIS SPA  TORINO QUINCINETTO 0 30 2 2
1977 COGEMI  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VILLADOSSOLA 0 4 0 0
1978 COGGIOLA DIEGO  CUNEO PEVERAGNO 0 1 0 0
1979 COGIBIT S.R.L.  CUNEO SCARNAFIGI 0 7 42 42
1980 COGLIANDRO GEOM. SERGIO  TORINO RIVOLI 0 1 0 0
1981 COINGE SNC  CUNEO BASTIA MONDOVI' 0 5 1 1
1982 COLANGELO VITO  ASTI ISOLA D'ASTI 0 4 0 0
1983 COLD & SECURITY S.R.L.  TORINO ALPIGNANO 0 2 1 1
1984 COLELLI DI VIANO STEFANIA  TORINO CERCENASCO 0 1 0 0
1985 COLENGHI S.R.L.  TORINO SETTIMO TORINESE 0 4 1 2
1986 COLETTO ANTONELLA  TORINO CONDOVE 0 1 1 1
1987 COLFER DI TAGLIANI SERGIO  TORINO TORINO 0 7 0 0
1988 COLFERR DI COLOSI ANGELO  VERCELLI LAMPORO 0 2 0 0
1989 COLLA SUSANNA  TORINO TORINO 0 2 3 3
1990 COLLELLA BRUNO  NOVARA NOVARA 0 2 0 0
1991 COLLINO & C. S.P.A.  ALESSANDRIA ACQUI TERME 0 6 11 11
1992 COLLINO FLAVIO  TORINO VILLAFRANCA PIEMONTE 0 2 2 2
1993 COLMAN SAS DI PUJIA GIOVANNI E C.  TORINO SANTENA 0 5 3 3
1994 COLNAGHI MAURO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA MALESCO 0 8 33 33
1995 COLOMBANO FIORI S.N.C. DI COLOMBANO MARIA & C.  CUNEO ALBA 0 1 0 0
1996 COLOMBARA ORESTE  ALESSANDRIA ROSIGNANO MONFERRATO 0 4 0 0
1997 COLOMBATTO SILVIO  TORINO VARISELLA 0 1 0 0
1998 COLOMBERO ELIO  CUNEO BUSCA 0 2 1 2
1999 COLOMBO & GAROFALO SNC DI COLOMBO MATTEO E GAROFALO VINCENZO  NOVARA OLEGGIO 0 2 0 0
2000 COLOMBO IMPIANTI ELETTRICI SRL  NOVARA MARANO TICINO 0 4 0 0
2001 COLOMBO NICOLA  NOVARA VARALLO POMBIA 0 2 0 0
2002 COLOMBO TECNICA SAS DI FERRANDO V & C  ALESSANDRIA OVADA 0 2 7 8
2003 COLOMBO TENDE DI COLOMBO GIANNI  NOVARA MEINA 0 1 0 0
2004 COLOR COAT SRL  VERBANO-CUSIO-OSSOLA GRAVELLONA TOCE 0 7 5 6
2005 COLOR MARKET DI TARALLO FRANCESCO  VERCELLI CRESCENTINO 0 2 0 0
2006 COLOR ONE SRL  ASTI ASTI 0 2 1 1
2007 COLOR PRINT SNC DI IEROPOLI ARMANDO E NICOLA  TORINO TORINO 0 2 0 0
2008 COLOR.GI. S.N.C. DI GROSSO GABRIEL & C.  CUNEO FOSSANO 0 2 4 5
2009 COLORE AMICO S.R.L.  TORINO VILLAR DORA 0 7 71 71
2010 COLORECOLORI SRL  TORINO TORINO 0 2 5 5
2011 COLORIFICIO  TORINO GIAVENO 0 1 1 1
2012 COLORIFICIO BERTELLO  TORINO CARMAGNOLA 0 5 0 0
2013 COLORIFICIO BROCCHIERI CARMELA & C. S.N.C.  CUNEO SALUZZO 0 5 0 0
2014 COLORIFICIO FERRARONE DI SACCO ANGELO & C. S.A.S.  BIELLA BIELLA 0 2 7 7
2015 COLORIFICIO FERRENTINO  TORINO IVREA 0 12 45 49
2016 COLORIFICIO MUSSO DI MUSSO LAURETTA & C. SNC  ASTI ASTI 0 4 5 5
2017 COLOSI NICOLO' S.N.C. DI COLOSI GIANFRANCO E COLOSI CRISTINA  TORINO VENARIA REALE 0 3 5 5
2018 COLOSIO GIANCARLO  BIELLA COSSATO 0 2 2 4
2019 COLTIVATRICE DIRETTA  ALESSANDRIA BORGHETTO DI BORBERA 0 2 0 1
2020 COMAGIL SRL  CUNEO VILLAFALLETTO 0 4 13 14
2021 COMAI TORINO SRL  TORINO TORINO 0 7 1 1
2022 COMAIS SAS  TORINO CASTELLAMONTE 0 3 4 4
2023 COMAS COSTRUZIONI MANUTENZIONI STRADE SRL  TORINO TORINO 0 3 2 3
2024 COMAT S.P.A.  TORINO TORINO 0 4 9 16
2025 COMBICONS SRLS  TORINO TORINO 0 6 6 6
2026 COMEDO DI DOATI ILENIA E C. S.N.C.  VERCELLI VERCELLI 0 2 0 0
2027 COMET SPA  CUNEO CUNEO 0 1 0 0
2028 COMETAL DI FALCIOLA SRL  VERBANO-CUSIO-OSSOLA CASALE CORTE CERRO 0 1 0 0
2029 COMETAL SRL  CUNEO MONESIGLIO 0 1 3 3
2030 COMETE SRL  CUNEO CUNEO 0 10 1 1
2031 COMETTO FABIO  TORINO CHIERI 0 2 3 3
2032 COMETTO LUIGI SRL  CUNEO CARAGLIO 0 2 0 0
2033 COMFIT S.R.L.  TORINO TORINO 0 8 15 15
2034 COMIMPIANTI 1988 S.R.L.  VERBANO-CUSIO-OSSOLA CAMBIASCA 0 3 2 2
2035 COMINO GUIDO  CUNEO FRABOSA SOTTANA 0 2 0 0
2036 COMIT S.A.S. DI CALAMUSA FELICIA E C.  TORINO COLLEGNO 0 2 0 0
2037 COMITEL SRL  BIELLA SANDIGLIANO 0 4 0 0
2038 COMMERCIALE 2003 DI PIANETTI NADIA MARIA GIOVANNA  TORINO RIVAROLO CANAVESE 0 7 30 31
2039 COMMERCIALE VILLANOVESE SRL  ASTI VILLANOVA D'ASTI 0 2 6 6
2040 COMMIT WORLD  TORINO TORINO 0 3 0 0
2041 COMO GIOVANNI  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 1 0 0
2042 COMOLI, FERRARI & C.  NOVARA NOVARA 0 4 109 110
2043 COMOLLO MAURO  TORINO POIRINO 0 1 0 0
2044 COMOLLO STEFANO  TORINO VINOVO 0 2 0 0
2045 COMPAGNIA GENERALE TRATTORI S.P.A.  VERCELLI VERCELLI 0 4 3 3
2046 COMPAGNIA IL MELARANCIO COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  CUNEO BERNEZZO 0 5 1 1
2047 COMPET-E SRL  CUNEO CAVALLERMAGGIORE 0 4 6 8
2048 COMPUBAR SYSTEM SAS  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 10 3 4
2049 COMPUTER 3 S.R.L.  NOVARA BORGOMANERO 0 6 9 9
2050 COMPUTER CLINIC  TORINO TORINO 0 3 2 2
2051 COMPUTER CLUB DI PIERMARIO SALIS  ALESSANDRIA OVADA 0 5 9 9
2052 COMPUTER LINE DI GRANGETTO GIANCARLO  TORINO PINEROLO 0 4 13 13
2053 COMPUTER ONE DI DEMARIA MARCO  VERCELLI CRESCENTINO 0 3 0 0
2054 COMPUTER PLANET DI BOLLA FABRIZIO  TORINO TORINO 0 5 23 24
2055 COMPUTER TEAM SRL  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 7 22 23
2056 COMPUTER VALLEY SRL UNIPERSONALE  TORINO TORINO 0 3 14 14
2057 COMPUTER'S TIME  TORINO TORINO 0 8 0 0
2058 COMSERVICE S.R.L.  TORINO IVREA 0 11 47 48
2059 COMTUR - VERCELLESE SERVIZI - SRL  VERCELLI VERCELLI 0 1 0 0
2060 COMUNECAZIONE DI BARBERO MARIO  CUNEO BRA 0 3 6 6
2061 COMUNI RIUNITI XL  BIELLA NETRO 0 5 7 7
2062 COMUNICA  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 1 0 0
2063 COMUNICATIVO SPORT & BUSINESS DI CASORATI IVO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA GRAVELLONA TOCE 0 1 0 0
2064 COMUNICO DI MASSIMO BURCHIELLARO  TORINO MONCALIERI 0 7 15 15
2065 COMUNITA' GIOVANILE LAVORO SCSIS ONLUS  NOVARA NOVARA 0 12 15 19
2066 CON.TEL SRL  TORINO TORINO 0 6 16 17
2067 CONDOR PAVIMENTI SRL  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VERBANIA 0 2 0 0
2068 CONDTERM S.R.L.  TORINO GRUGLIASCO 0 1 0 0
2069 CONEDIA S.C.S.  TORINO IVREA 0 3 0 0
2070 CONEL S.R.L.  CUNEO CENTALLO 0 7 5 5
2071 CONFEZIONI IRIDE S.N.C. DI ZENO GIANANGELA & C.  VERBANO-CUSIO-OSSOLA PREMOSELLO-CHIOVENDA 0 2 0 0
2072 CONFEZIONI PIERROT DI BALLARDINI PIETRO  NOVARA CERANO 0 4 39 45
2073 CONFSERVIZI SRL  VERCELLI VERCELLI 0 2 0 0
2074 CONNECT  TORINO PIANEZZA 0 4 1 1
2075 CONNET SRL  TORINO TORINO 0 2 0 0
2076 CONREF S.R.L  TORINO BRUSASCO 0 2 0 0
2077 CONSEA SRL  TORINO CAMBIANO 0 2 1 1
2078 CONSELL S.R.L.  CUNEO MONDOVI' 0 7 20 20
2079 CONSOFT SISTEMI  TORINO TORINO 0 8 23 26
2080 CONSORZIO ATLANTE SC  TORINO TORINO 0 6 3 3
2081 CONSORZIO CARDEA S.C.  TORINO TORINO 0 1 0 0
2082 CONSORZIO COMPAGNIA DEI SERVIZI SOCIETA' COOPERATIVA  TORINO TORINO 0 7 0 0
2083 CONSORZIO DELLA SPLUA  TORINO TROFARELLO 0 2 1 2
2084 CONSORZIO DGR BUS  CUNEO MAGLIANO ALPI 0 2 1 1
2085 CONSORZIO EUROSVILUPPO SOCIETA' COOPERATIVA  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 3 2 2
2086 CONSORZIO FORMAZIONE CANAVESE  TORINO CHIVASSO 0 1 0 0
2087 CONSORZIO GAMMA SERVIZI  TORINO TORINO 0 5 3 3
2088 CONSORZIO IL NUOVO CIV SOC.COOP.  VERCELLI VERCELLI 0 1 0 0
2089 CONSORZIO INTERAZIENDALE CANAVESANO PER LA FORMAZIONE PROFESSIONALE SOCIETA' CONSORTILE A RESPONSABILITA' LIMITATA SIGLABILE C.IA.C. S.C.R.L.  TORINO VALPERGA 0 1 0 1
2090 CONSORZIO PER LA FORMAZIONE L INNOVAZIONE E LA QUALITÀ  TORINO PINEROLO 0 1 1 1
2091 CONSORZIO REPLY PUBLIC SECTOR  TORINO TORINO 0 2 20 23
2092 CONSORZIO SAN LUCA PER LA CULTURA, L'ARTE ED IL RESTAURO  TORINO TORINO 0 2 0 0
2093 CONSORZIO SINERGIE SOCIALI SOC.COOP.SOCIALE  CUNEO ALBA 0 2 0 0
2094 CONSORZIO SOCIALE ABELE LAVORO  TORINO TORINO 0 3 0 0
2095 CONSORZIO SOCIALE IL FILO DA TESSERE  BIELLA BIELLA 0 5 0 0
2096 CONSORZIO SOCIALE L' A.U.R.A . SOC. COOP.  CUNEO SALUZZO 0 4 1 1
2097 CONSORZIO SOCIALE ORIZZONTI SCS ONLUS  BIELLA BIELLA 0 1 0 0
2098 CONSORZIO TERRE DI QUALITA' S.C.A.R.L.  ASTI MONTECHIARO D'ASTI 0 3 1 1
2099 CONSORZIO TOP-IX  TORINO TORINO 0 7 1 1
2100 CONSORZIO VERCELLESE FORMAZIONE PROFESSIONALE GEOM. FRANCESCO BORGOGNA  VERCELLI VERCELLI 0 2 2 2
2101 CONSUL INFORMATICA S.R.L.  TORINO TORINO 0 5 38 47
2102 CONSULCERT SRL  TORINO TROFARELLO 0 1 0 0
2103 CONSULENT SNC DI AGOSTINO NICOLETTA & C  TORINO TORINO 0 2 0 1
2104 CONSULENZA AZIENDALE PER L'INFORMATICA SCAI S.P.A.  TORINO TORINO 0 1 0 0
2105 CONSULENZA INFORMATICA DI CARBONE DANIELE  TORINO LUSERNA SAN GIOVANNI 0 10 6 7
2106 CONSULEO S.A.S. DI BOLONGARO STEFANO & C  VERBANO-CUSIO-OSSOLA STRESA 0 3 0 0
2107 CONSULMAN SPA  TORINO TORINO 0 2 1 1
2108 CONSULT FIRE  CUNEO MONDOVI' 0 7 7 8
2109 CONSULTECH SOCIETA' COOPERATIVA  TORINO TORINO 0 2 0 0
2110 CONSULTING & MANAGEMENT SRLS  TORINO TORINO 0 7 0 0
2111 CONTE MASSIMO  CUNEO PAESANA 0 2 1 1
2112 CONTERIO & CO. SRL  TORINO SAN MAURO TORINESE 0 2 69 73
2113 CONTRATTO FLAVIO  TORINO LOCANA 0 2 1 1
2114 CONTRIBUTI EUROPA SRL  TORINO TORINO 0 5 1 2
2115 CONTROL C DI SANSOLDO GIACOMO  CUNEO CARAGLIO 0 9 4 4
2116 CONVENIA  TORINO TORINO 0 1 0 0
2117 CONVERSA  TORINO TORINO 0 3 2 2
2118 COOKIAIO SRLS  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 2 0 0
2119 COOMPANY& SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE A R.L.  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 4 4 5
2120 COOP. AGRIFOREST S.C.  TORINO TORINO 0 4 3 3
2121 COOP. SOC. ARCOBALENO MONDOVÌ SCRL ONLUS  CUNEO VILLANOVA MONDOVI' 0 7 3 3
2122 COOP. SOC. L'APPRODO  ASTI ASTI 0 1 0 0
2123 COOP. SOC. LABORATORIO SCRL  CUNEO CAVALLERMAGGIORE 0 2 0 0
2124 COOP. VIRIDIA S.C.  TORINO SETTIMO TORINESE 0 6 0 0
2125 COOPERATIVA AGROVALLI  TORINO SAN SECONDO DI PINEROLO 0 1 0 0
2126 COOPERATIVA ANIMAZIONE E TERRITORIO SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE IMPRESA SOCIALE  CUNEO MONDOVI' 0 2 1 1
2127 COOPERATIVA ANIMAZIONE VALDOCCO SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE IMPRESA SOCIALE  TORINO TORINO 0 2 8 9
2128 COOPERATIVA ARCHITETTI COSTRUTTORI SOC. COOP.  TORINO TORINO 0 4 0 0
2129 COOPERATIVA CITTATTIVA SOC COOP SOC ONLUS  TORINO CHIERI 0 2 0 1
2130 COOPERATIVA DI CONSUMO NEURO  CUNEO RACCONIGI 0 6 0 0
2131 COOPERATIVA DI SOLIDARIETA' SOCIALE LA FAMIGLIA  BIELLA BIELLA 0 2 12 19
2132 COOPERATIVA DON LUIGI DELL'ARAVECCHIA S.C.S.  VERCELLI VERCELLI 0 10 4 6
2133 COOPERATIVA EDILE CANAVESANA - CO.E.CA.  TORINO PAVONE CANAVESE 0 1 0 0
2134 COOPERATIVA FACCHINI PIEMONTE S.C.  TORINO TORINO 0 3 16 17
2135 COOPERATIVA GROUP SERVICE 2000 ARL  BIELLA VIGLIANO BIELLESE 0 4 4 9
2136 COOPERATIVA LAVORO E SERVIZI NELL'ASTIGIANO A R.L.  ASTI ASTI 0 7 7 9
2137 COOPERATIVA LIBRARIA LA TORRE - SOCIETA' COOPERATIVA  CUNEO ALBA 0 2 0 0
2138 COOPERATIVA LIBRARSI S.C. A R.L.  CUNEO VERZUOLO 0 1 0 1
2139 COOPERATIVA NIDO DEL PESO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  TORINO VILLAFRANCA PIEMONTE 0 1 1 1
2140 COOPERATIVA NUOVA SOCIALITÀ COOPERATIVA SOCIALE IMPRESA SOCIALE ONLUS  TORINO TORINO 0 4 3 3
2141 COOPERATIVA OPERATORI SOCIALI COS SOC.COOP.SOCIALE  CUNEO ALBA 0 2 0 0
2142 COOPERATIVA PIER GIORGIO FRASSATI SCS ONLUS  TORINO TORINO 0 2 1 1
2143 COOPERATIVA SERVIZI PIEMONTESI S.C.S.  TORINO PINEROLO 0 10 3 5
2144 COOPERATIVA SOCIALE ALICE ONLUS  CUNEO ALBA 0 2 6 6
2145 COOPERATIVA SOCIALE ATYPICA  TORINO COLLEGNO 0 2 2 2
2146 COOPERATIVA SOCIALE CHIANOC ONLUS  CUNEO SAVIGLIANO 0 2 14 14
2147 COOPERATIVA SOCIALE DELL'ORSO BLU - ONLUS  BIELLA BIELLA 0 14 38 50
2148 COOPERATIVA SOCIALE EDUCATORI DI TERRITORIO S.C.S. ONLUS  TORINO TORINO 0 2 3 3
2149 COOPERATIVA SOCIALE EDUCAZIONE PROGETTO ONLUS  TORINO TORINO 0 3 2 2
2150 COOPERATIVA SOCIALE ELLEUNO S.C.S.  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 2 0 0
2151 COOPERATIVA SOCIALE L'ARCOBALENO  TORINO TORINO 0 2 0 0
2152 COOPERATIVA SOCIALE LA RINASCENTE  NOVARA BORGOMANERO 0 6 2 2
2153 COOPERATIVA SOCIALE MIRAFIORI S.C.S. ONLUS  TORINO TORINO 0 2 0 0
2154 COOPERATIVA SOCIALE OBIETTIVO ONLUS  VERCELLI TRONZANO VERCELLESE 0 2 0 0
2155 COOPERATIVA SOCIALE OLTRE LA SIEPE SCS ONLUS  TORINO TORINO 0 2 2 2
2156 COOPERATIVA SOCIALE PERSONA E SOCIETA'  CUNEO CUNEO 0 6 8 9
2157 COOPERATIVA SOCIALE PG FRASSATI DI PRODUZIONE E LAVORO SCS ONLUS  TORINO TORINO 0 8 14 17
2158 COOPERATIVA SOCIALE POLIMA SOCIETA' COOPERATIVA ONLUS  VERCELLI PRAROLO 0 1 0 0
2159 COOPERATIVA SOCIALE PROGETTO EMMAUS S.C.S.  CUNEO ALBA 0 1 0 0
2160 COOPERATIVA SOCIALE QUADRIFOGLIO DUE S.C. - ONLUS  TORINO PINEROLO 0 2 0 0
2161 COOPERATIVA SOCIALE QUADRIFOGLIO SC ONLUS  TORINO PINEROLO 0 2 3 3
2162 COOPERATIVA SOCIALE QUADRIFOGLIO TRE HANDICAP ED EMARGINAZIONE S.C. - ONLUS  TORINO PINEROLO 0 4 0 0
2163 COOPERATIVA SOCIALE SANITALIA SERVICE  TORINO TORINO 0 4 0 0
2164 COOPERATIVA SOCIALE SILVER  NOVARA NOVARA 0 6 2 4
2165 COOPERATIVA SOCIALE ZOE  VERCELLI MONCRIVELLO 0 10 0 1
2166 COOPERATIVA TANTINTENTI SCS ONLUS  BIELLA BIELLA 0 2 8 8
2167 COOPERATIVA ZE.DA  TORINO RIVOLI 0 1 0 0
2168 COOPLAST SNC DI BIANCO LIVIO & C.  ASTI ASTI 0 1 0 0
2169 COP DECOR DI LUCA TOFFANIN  TORINO TORINO 0 3 1 1
2170 COPERNICO PAGHE SRL  TORINO VENARIA REALE 0 2 1 1
2171 COPERTETTO SRL UNIPERSONALE  TORINO IVREA 0 2 0 0
2172 COPISISTEM  TORINO TORINO 0 11 234 245
2173 COPISTERIA ELIOGRAFIA VALSUSA  TORINO SUSA 0 2 0 0
2174 COPISTERIA STAMPATORI DI CERUTTI MARGHERITA  TORINO RIVALTA DI TORINO 0 4 3 3
2175 COPPA MATTEO LORENZO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA GIGNESE 0 1 0 0
2176 COPPO S.A.S. DI COPPO GINO, FABIO, ANDREA & C.  TORINO CUORGNE' 0 5 15 15
2177 COPPO SIMONA  ALESSANDRIA CELLA MONTE 0 1 3 3
2178 COPY & SYSTEM SRL  TORINO RIVOLI 0 4 4 4
2179 COPY AND PAPER S.R.L.  CUNEO SALUZZO 0 4 1 2
2180 COPY SERVICE SNC  CUNEO SAVIGLIANO 0 13 124 127
2181 COPY SYSTEM DI SAGLIETTI PIER LUIGI & C. SNC  CUNEO CUNEO 0 12 8 11
2182 COPYER  TORINO TORINO 0 4 7 7
2183 COPYTEC S.A.S.  VERBANO-CUSIO-OSSOLA GRAVELLONA TOCE 0 1 0 0
2184 COPYTEL PROGRESS SAS DI VALENTINI CLAUDIO & C.  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 4 1 2
2185 CORAGLIA LUCIANO  CUNEO SOMMARIVA PERNO 0 2 2 2
2186 CORDERO GIORGIO  TORINO VILLARBASSE 0 4 0 0
2187 CORDOLA CLAUDIO  TORINO CONDOVE 0 3 0 0
2188 CORE INFORMATICA  TORINO IVREA 0 7 7 9
2189 COREMA SAS DI ZANETTI PIETRO E C.  TORINO TORINO 0 7 19 22
2190 COREMEC S.R.L.  TORINO NICHELINO 0 9 106 133
2191 CORESOFTWARE DI ENRICO AUDISIO  TORINO ORBASSANO 0 3 2 2
2192 CORETTO ENNIO  ALESSANDRIA MORSASCO 0 1 0 0
2193 CORINO TERESIO  CUNEO CASTAGNITO 0 2 0 0
2194 CORNAGLIA F.LLI SRL  CUNEO CARAGLIO 0 3 6 7
2195 CORNER SRL  TORINO TORINO 0 1 1 1
2196 CORNERO ESCAVAZIONI SNC DI CORNERO IVANO E SERGIO  CUNEO SOMMARIVA PERNO 0 2 1 1
2197 CORONA DIEGO  VERCELLI PEZZANA 0 1 0 0
2198 CORPORATE EXPRESS  BIELLA CASTELLETTO CERVO 0 15 1889 1895
2199 CORR-TEK IDROMETRIA SRL  TORINO TORINO 0 5 30 32
2200 CORRADO ENZO E GIANPAOLO S.N.C.  CUNEO TARANTASCA 0 5 6 6
2201 CORSINOTTI S.A.S.  TORINO VENARIA REALE 0 2 0 0
2202 CORTASSA SILVANO & C. SNC  CUNEO RACCONIGI 0 2 0 0
2203 CORTINA ELIO  TORINO BARBANIA 0 5 0 0
2204 CORTINA TOMMASO GIOVANNI  TORINO BARBANIA 0 5 0 0
2205 COS.MO. SRL  ALESSANDRIA SAREZZANO 0 4 0 0
2206 COSCIA GUIDO  ALESSANDRIA ALLUVIONI CAMBIO' 0 2 2 2
2207 COSMA S.R.L.  ALESSANDRIA SILVANO D'ORBA 0 1 0 0
2208 COSMOBRICO SRL  ALESSANDRIA TERZO 0 3 5 5
2209 COSPRO  TORINO MONCALIERI 0 5 1 2
2210 COSSATO SCAVI DEI FRATELLI NEGRI S.N.C. DI NEGRI MICHELE, PAOLO & C.  BIELLA LESSONA 0 7 4 5
2211 COSSETA SRL  ASTI ASTI 0 1 0 0
2212 COSTA ANTONINO  TORINO BALANGERO 0 2 1 1
2213 COSTA LORENZO DI IRMA BRUCIAMACCHIE & C.  ALESSANDRIA TORTONA 0 1 3 3
2214 COSTA MASSIMO  ASTI CALOSSO 0 3 0 0
2215 COSTA S.R.L.  TORINO BANCHETTE 0 5 0 0
2216 COSTA SERRAMENTI SNC DI COSTA SALUTE GIUSEPPE E C.  TORINO PESSINETTO 0 1 0 0
2217 COSTABELLO SILVANO  TORINO PEROSA ARGENTINA 0 1 0 0
2218 COSTAMAGNA FRANCO  CUNEO CHERASCO 0 1 0 0
2219 COSTAMAGNA GERMANO  CUNEO CHERASCO 0 1 0 0
2220 COSTAMAGNA GIANCARLO  CUNEO VALGRANA 0 1 1 1
2221 COSTAMAGNA TRACTORS SRL  CUNEO FOSSANO 0 2 3 3
2222 COSTANZO GIOVANNI  TORINO PONT-CANAVESE 0 1 0 0
2223 COSTANZO*PIERANGELO  CUNEO FRABOSA SOTTANA 0 1 0 0
2224 COSTR. ED. TRE EFFE DI FORGNONE E FERRARO FOGNO & C. S.A.S.  BIELLA SAGLIANO MICCA 0 4 4 5
2225 COSTRADE S.R.L.  CUNEO SALUZZO 0 7 8 8
2226 COSTRUIRE SNC  CUNEO FRABOSA SOTTANA 0 4 0 3
2227 COSTRUNET S.R.L.  CUNEO RACCONIGI 0 1 0 0
2228 COSTRUZIONE IMPIANTI SPORTIVI PAROLA GEOM.MARIO DI PAROLA ELISABETTA & C S.A.S.  CUNEO BORGO SAN DALMAZZO 0 2 1 1
2229 COSTRUZIONI ACOTTO DI ACOTTO DANIELE  TORINO VISCHE 0 4 0 0
2230 COSTRUZIONI BRUZZESE SRL  NOVARA GOZZANO 0 3 0 0
2231 COSTRUZIONI COSTA  ASTI CASTEL ROCCHERO 0 1 0 0
2232 COSTRUZIONI EDILI CARELLO S.N.C. DI CARELLO GIORGIO E CARLO  TORINO CUMIANA 0 10 1 1
2233 COSTRUZIONI EDILI DI CANUTO ENRICO  VERCELLI MONCRIVELLO 0 1 0 0
2234 COSTRUZIONI EDILI SUCCU ANTONIO  VERCELLI LIVORNO FERRARIS 0 1 0 0
2235 COSTRUZIONI FRANCO PIETRO DI FRANCO GIANPAOLO SAS  CUNEO VALDIERI 0 9 6 7
2236 COSTRUZIONI GENERALI EDILQUATTRO S.R.L.  TORINO VENARIA REALE 0 1 0 0
2237 COSTRUZIONI OPERE PUBBLICHE S.R.L. A SOCIO UNICO  ALESSANDRIA CASTELLAZZO BORMIDA 0 1 0 0
2238 COSTRUZIONI ZUCCA ROMANO E FIGLI SNC  CUNEO SANTO STEFANO BELBO 0 6 2 3
2239 COTTI COMETTINI SECONDINO  BIELLA TRIVERO 0 3 1 1
2240 COTTI IMPIANTI SRL  TORINO TORINO 0 2 1 1
2241 COTTINI MARISA  VERBANO-CUSIO-OSSOLA PREMOSELLO-CHIOVENDA 0 5 1 1
2242 COTTINO G. S.A.S. DI COTTINO MARCO, COTTINO GIAMPIERO & C.  TORINO TORINO 0 1 0 0
2243 COVELLI COLOR DI COVELLI PIETRO  VERCELLI VERCELLI 0 1 0 0
2244 COVER SRL  TORINO TORINO 0 1 0 1
2245 COZZI ASCENSORI S.R.L.  TORINO COLLEGNO 0 2 4 7
2246 CP LINE SNC DI MONGE MAURA E MONGE PAOLA  TORINO PINEROLO 0 4 3 3
2247 CR.EDIL SNC DI CASTIGLIA GEOM. ROBERTO E C.  CUNEO MONDOVI' 0 4 1 1
2248 CRAB MEDICINA AMBIENTE SRL  BIELLA BIELLA 0 4 26 26
2249 CRASTI IMPIANTI DI CRASTI PIDARELLO CARMELO  TORINO PIANEZZA 0 2 0 0
2250 CRAVERO ENRICO  CUNEO RACCONIGI 0 1 1 1
2251 CRAVINO ROBERTO  ASTI MONTIGLIO MONFERRATO 0 4 0 0
2252 CRE.AR. DI GRISERI STEFANO  CUNEO MONDOVI' 0 4 2 2
2253 CREA GRAPHIC DESIGN DI MARIA FRANCESCA CARPICECI  ALESSANDRIA OVADA 0 1 0 0
2254 CREA SERVIZI SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
2255 CREALUX SRL  ALESSANDRIA SERRALUNGA DI CREA 0 3 0 0
2256 CREARTE SOCIETÀ COOPERATIVA  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 1 0 1
2257 CREATIVA IMPRESA DI COMUNICAZIONE SRL  TORINO TORINO 0 11 1 1
2258 CREATIVE ZONE DI BENETTI ADRIANO  TORINO RIVOLI 0 2 0 0
2259 CREATIWEB SRL  TORINO TORINO 0 8 1 1
2260 CREPALDI IMPIANTI DI CREPALDI ROBERTO  ASTI SAN DAMIANO D'ASTI 0 4 0 0
2261 CRESTA & ASSOCIATI - STUDIO LEGALE  TORINO TORINO 0 1 0 0
2262 CRESTA GIOVANNI BATTISTA  TORINO ROMANO CANAVESE 0 4 1 1
2263 CRESTA IMPIANTI ELETTRICI SNC - DI CRESTA STEFANO MATTEO E C.  TORINO FAVRIA 0 4 3 3
2264 CRILU SNC DI BARBERO CRISTINA, MUOLO LUCA, ARCUDI PIER LUCA E FEDERICA ESTEKY  TORINO TORINO 0 3 2 2
2265 CRIMA SRL  NOVARA NOVARA 0 4 4 4
2266 CRIS S.R.L.  TORINO TORINO 0 4 7 7
2267 CRISALIDE S.C.S. ONLUS  TORINO BALANGERO 0 2 4 4
2268 CRISCUOLO GIUSEPPE  VERCELLI MONCRIVELLO 0 3 0 0
2269 CRISTINA CECCONATO  TORINO TORINO 0 2 0 0
2270 CRISTINO PAOLO  CUNEO SANTA VITTORIA D'ALBA 0 3 1 2
2271 CRISTOFORI ALESSANDRO  TORINO TRAUSELLA 0 2 1 1
2272 CRITELLI  TORINO TORINO 0 2 2 3
2273 CRITERIA DI SANINO NICOLA  ASTI CASTAGNOLE DELLE LANZE 0 1 1 1
2274 CRITICALCASE SRL  TORINO TORINO 0 2 1 1
2275 CRIVELLARI SANDRO  TORINO RIVOLI 0 2 2 3
2276 CROCE EMANUELA  TORINO CHIANOCCO 0 2 0 0
2277 CROLA ENRICO & C. SAS  NOVARA OLEGGIO 0 2 3 3
2278 CROLLA SISTEMI PER COMUNICARE SNC DI CROLLA PATRIZIO & C  NOVARA GOZZANO 0 5 12 13
2279 CROMOMEDIA SRLS  TORINO TORINO 0 3 0 0
2280 CROSA F.LLI SNC DI CROSA FERDINANDO & C  BIELLA VIGLIANO BIELLESE 0 6 2 2
2281 CROSA S.A.S. DI SARTORE GIOVANNI & C.  CUNEO ALBA 0 6 0 0
2282 CROSETTI GIANCARLO & GANDOLFI CLAUDIO S.N.C.  CUNEO SAN MICHELE MONDOVI' 0 2 1 1
2283 CROSSMED S.P.A.  TORINO GRUGLIASCO 0 2 7 12
2284 CROTTA RICCARDO  TORINO CHIAVERANO 0 3 2 2
2285 CRYOS  CUNEO PEVERAGNO 0 3 1 2
2286 CRYSTAL DS DI DARAGIU ALINA SILVICA  TORINO MONTANARO 0 1 1 1
2287 CS INIT  TORINO TORINO 0 2 0 0
2288 CS SRL  TORINO COLLEGNO 0 11 35 37
2289 CSA-FORMAZIONE (CENTRO STUDI AMMINISTRATIVI-FORMAZIONE)  TORINO TORINO 0 3 0 0
2290 CSPI DI GIUSEPPE PORTA  CUNEO MANTA 0 3 2 2
2291 CSS SPA  TORINO TORINO 0 2 0 0
2292 CST S.A.S.  TORINO CHIERI 0 1 4 4
2293 CTE ENERGY 2 SRL  CUNEO TRINITA' 0 4 0 0
2294 CUBITO ANTONINO S.R.L.  ALESSANDRIA VALENZA 0 1 0 0
2295 CUCCHIARALE TRASLOCHI & LOGISTICA SRL  TORINO TORINO 0 3 2 2
2296 CUDIA IMPIANTI DI CUDIA FRANCESCO  TORINO ORBASSANO 0 9 0 0
2297 CULASSO DINO  CUNEO CAMO 0 2 3 3
2298 CUMERLATO DARIO  CUNEO VERZUOLO 0 4 0 0
2299 CUMIANA GOMME GROUP  TORINO CUMIANA 0 1 0 0
2300 CUNEO ASFALTI S.A.S. DI RIZZATO CLAUDIO & C.  CUNEO CUNEO 0 1 0 0
2301 CUNEO CALCESTRUZZI SNC  CUNEO CUNEO 0 4 2 2
2302 CUNEO EDILE SNC  CUNEO CUNEO 0 3 1 1
2303 CUNEO LUBE S.R.L.  CUNEO TARANTASCA 0 2 17 18
2304 CUNEOGRISS S.R.L.  CUNEO CARAGLIO 0 1 0 0
2305 CUNISPORT SNC DI VITI GEOM. RODOLFO & C.  CUNEO MOROZZO 0 2 0 0
2306 CUNY FIRE SERVICE SRL  CUNEO CUNEO 0 7 34 47
2307 CUOCHIVOLANTI S.N.C.  TORINO TORINO 0 2 10 10
2308 CUP CENTER  TORINO RIVAROLO CANAVESE 0 3 0 0
2309 CUP&CO. SRL  BIELLA OCCHIEPPO SUPERIORE 0 3 7 7
2310 CURTI E SAFFIRIO INGEGNERI ASSOCIATI  CUNEO SAVIGLIANO 0 2 0 0
2311 CURTI FRANCA  CUNEO MONDOVI' 0 1 0 0
2312 CUSINATO IMPIANTI S.R.L.  TORINO MONCALIERI 0 13 1 2
2313 CYBERSEL SRL  TORINO TORINO 0 2 3 3
2314 D&D SEGNALETICA DI DECATALDO DAVIDE  TORINO ALPIGNANO 0 1 0 1
2315 D&M S.A.S. DI DALMASSO ANTONIO E MEINERI ADRIANO E C.  CUNEO PEVERAGNO 0 13 3 3
2316 D'AMBROSIO IMPIANTI  TORINO COLLEGNO 0 2 0 0
2317 D'AMICO S.A.S DI PELLEGRINO ANTONIO & C  TORINO RIVOLI 0 1 0 0
2318 D. E G. SNC DI DALMASSO LORENZO E GUERRA RENATO  CUNEO BORGO SAN DALMAZZO 0 9 2 3
2319 D.A. IMPIANTI ELETTRICI DI DARÒ ALESSANDRO  TORINO VIGONE 0 5 13 16
2320 D.AIR  TORINO DRUENTO 0 2 2 3
2321 D.B. SOUND DI BORGNINO ANDREA  ASTI ASTI 0 8 8 8
2322 D.B.TEC  TORINO CANDIOLO 0 1 0 0
2323 D.C. IMPIANTI S.N.C. DI DI CATALDI YURI & CERETTI UMBERTO  BIELLA CREVACUORE 0 2 3 3
2324 D.E.S.  TORINO TORINO 0 3 1 1
2325 D.G. DISINFESTAZIONI DI GENTILUOMO ANTONINO  TORINO OSASCO 0 2 0 0
2326 D.G.L. COSTRUZIONI S.A.S.  TORINO RIVOLI 0 2 0 0
2327 D.G.L. TECNOIMPIANTI S.R.L.  TORINO TORINO 0 4 0 0
2328 D.H.D. SRL  TORINO LEINI' 0 2 1 1
2329 D.I. PORELLO DAMIANO  CUNEO ALBARETTO DELLA TORRE 0 1 2 2
2330 D.I. SIMONETTA CARBONE  TORINO TORINO 0 2 1 1
2331 D.I.M.A. SERVICE DI DEMICHELIS STEFANO  ASTI MONCALVO 0 2 1 1
2332 D.I.M.E. DUE S.A.S. DI ANTONIAZZI R. & C.  TORINO TORINO 0 1 0 0
2333 D.M.C. S.R.L.  TORINO MONCALIERI 0 3 197 197
2334 D.M.D. DI DELLA VALLE MAURIZIO  ASTI ASTI 0 3 1 1
2335 D.N. ELETTROTECNICA  ALESSANDRIA CASTELNUOVO SCRIVIA 0 9 4 5
2336 D.P. MEDICAL  CUNEO CENTALLO 0 6 18 18
2337 D.P.M. SERVIZI SRL  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 1 0 0
2338 D.R.D. DI SANNA DAVIDE  ALESSANDRIA ACQUI TERME 0 8 2 2
2339 D.S.S. SNC DI FANTINI, BONGIOANNI E PELLEGRINO  CUNEO CUNEO 0 1 0 0
2340 D2 GROUP SRL  CUNEO CUNEO 0 3 0 0
2341 DADA SERVIZI MUSICALI SRL  TORINO COLLEGNO 0 2 5 6
2342 DAE TELECOMUNICAZIONI  ASTI ASTI 0 1 0 0
2343 DAGATTI REVISIONI S.A.S  TORINO PINEROLO 0 2 2 2
2344 DAITEC S.R.L.  CUNEO ROSSANA 0 6 4 7
2345 DAL DOSSO S.R.L  BIELLA TRIVERO 0 2 0 0
2346 DALLA STESSA PARTE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  TORINO LANZO TORINESE 0 3 7 9
2347 DALLA VALLE FABIO SRL  BIELLA COGGIOLA 0 2 3 3
2348 DALLORTO GIUSEPPE  CUNEO POCAPAGLIA 0 4 3 3
2349 DALMASSO GIUSEPPE  CUNEO PEVERAGNO 0 2 0 2
2350 DAMA ASCENSORI BIELLA - S.R.L.  BIELLA BIELLA 0 4 11 22
2351 DAMIANO PIETRO E FIGLI S.N.C.  CUNEO MONTEROSSO GRANA 0 1 2 2
2352 DANA BORGA PAOLO  TORINO CANTALUPA 0 2 0 0
2353 DANIBEL SRL  ALESSANDRIA NOVI LIGURE 0 5 0 0
2354 DANIELA PIAZZA EDITORE  TORINO TORINO 0 1 0 0
2355 DANIELE ARREDAMENTI S.R.L.  CUNEO CUNEO 0 11 7 7
2356 DANIELE BARRECA  TORINO RIVALTA DI TORINO 0 3 0 0
2357 DANIELE E TESIO OFFICINA MECCANICA DI DANIELE BARTOLOMEO & C. SNC  CUNEO SAVIGLIANO 0 1 0 0
2358 DANIELE GIARDINI DI CASTAGNO DANIELE  TORINO PIOSSASCO 0 7 12 18
2359 DANIELETTRICA DI PANETTA DANIELE  TORINO TORRAZZA PIEMONTE 0 1 0 0
2360 DAO MARISA  CUNEO ELVA 0 2 0 0
2361 DARDANELLI ANTONIO S.R.L.  CUNEO BORGO SAN DALMAZZO 0 2 0 0
2362 DARIA TRASLOCHI DI DARIA PASQUALINO  TORINO TORINO 0 1 0 0
2363 DARIO MANDRILE GROUP  CUNEO CERESOLE ALBA 0 4 4 4
2364 DARIO PIRUOZZOLO COMMUNICATION SRL  ASTI ASTI 0 2 1 1
2365 DASEIN SRL  TORINO TORINO 0 9 260 292
2366 DASTOR  TORINO CASELLE TORINESE 0 2 1 1
2367 DATA INFORM - S.R.L.  TORINO TORINO 0 3 3 3
2368 DATA PRINT S.R.L.  TORINO TORINO 0 4 16 17
2369 DATA WEB SOLUTIONS DI GALIANO SIMONE  ALESSANDRIA SALE 0 2 5 5
2370 DATALAN SRL  TORINO MONCALIERI 0 11 0 0
2371 DATALIT DI CASOTTO E OTTAVIANO S.N.C.  BIELLA COSSATO 0 3 3 3
2372 DATE GROUP SRL  TORINO TORINO 0 4 4 5
2373 DAV.EL DI ROSSO BARBARA  TORINO AIRASCA 0 2 0 0
2374 DAVID GIUSEPPE & C. SAS  TORINO TORINO 0 5 3 3
2375 DAVIDE BARIDON  TORINO LUSERNA SAN GIOVANNI 0 3 2 2
2376 DAVIDE CATTARELLO IMPRESA AGRICOLA  TORINO CANISCHIO 0 2 0 0
2377 DAZIANO FRANCESCO  CUNEO BEINETTE 0 2 0 0
2378 DB EMME S.N.C. DI BRERO DORIANO E DIEGO  TORINO CAFASSE 0 6 2 3
2379 DB LIGHTING SRL  TORINO SAN PONSO 0 2 0 0
2380 DBF DI DE BIASI FRANCO  TORINO SAN MAURO TORINESE 0 1 0 0
2381 DE AGOSTINI LIBRI  NOVARA NOVARA 0 2 0 0
2382 DE AGOSTINI SCUOLA SPA  NOVARA NOVARA 0 2 1 1
2383 DE JOANNES SRL  TORINO SAN GIORGIO CANAVESE 0 2 1 1
2384 DE LUCA IMPIANTI DI DE LUCA STEFANO  TORINO BRUINO 0 8 0 0
2385 DE LUCA RINALDO DI DE LUCA ANDREA  ALESSANDRIA TORTONA 0 3 0 0
2386 DE MARCO GIUSEPPE  TORINO POIRINO 0 2 1 1
2387 DE MILATO FRANCESCO  ALESSANDRIA ARQUATA SCRIVIA 0 2 1 1
2388 DE PETRIS POLLINI MAURIZIO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA SANTA MARIA MAGGIORE 0 2 0 1
2389 DE PETRO CARTA S.R.L.  ALESSANDRIA NOVI LIGURE 0 3 13 13
2390 DE RIVI IMPIANTI SRL  NOVARA DORMELLETTO 0 3 1 6
2391 DE STEFANI S.A.S DI DE STEFANI PAOLO & C.  TORINO TORINO 0 1 0 0
2392 DE TOFFOL MASSIMO  CUNEO CHIUSA DI PESIO 0 4 1 3
2393 DE TOFFOL VALERIO  CUNEO MONDOVI' 0 3 0 0
2394 DE VIDO SRL  TORINO TORINO 0 4 6 6
2395 DE ZUANI P.I. DIEGO  VERCELLI SERRAVALLE SESIA 0 2 8 10
2396 DE.BO 3 SAS DI BORGHESE CRISTIAN E C.  NOVARA GALLIATE 0 4 7 8
2397 DE.DA. DI DANIELE NOBILE & C. SNC  TORINO TORINO 0 2 0 0
2398 DE.PA.V. DI DE PACE MICHELE & C. S.A.S.  TORINO TORINO 0 1 7 7
2399 DE.SIM. S.N.C.  CUNEO MORETTA 0 7 2 2
2400 DE.VI. COOPERATIVA A RESPONSABILITA' LIMITATA  ASTI BUTTIGLIERA D'ASTI 0 2 1 1
2401 DEA SRL  TORINO IVREA 0 2 1 1
2402 DEAGOSTINI VALENTINA  TORINO CASELLE TORINESE 0 2 0 0
2403 DEAR COMPOSITES  TORINO TORINO 0 2 4 6
2404 DEAR SPORT DI ALBERTINI FABRIZIO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA OMEGNA 0 3 1 2
2405 DEAR SRL  VERBANO-CUSIO-OSSOLA GRAVELLONA TOCE 0 2 20 20
2406 DECA COSTRUZIONI PALAZZO VINCENZO  TORINO PINEROLO 0 2 9 15
2407 DECORAZIONI GAIA DI GENTILI FILIPPO  TORINO CHIERI 0 2 0 0
2408 DECORI E RESTAURI S.R.L. A SOCIO UNICO  TORINO TORINO 0 2 3 4
2409 DECORIAMO SNC DI SALERNO ASSUNTA LUANA E SARTI CRISTIAN  TORINO LA CASSA 0 2 3 3
2410 DEDALUS PIEMONTE SRL CON SOCIO UNICO  ASTI ASTI 0 1 1 1
2411 DEFABIANI SRL  VERCELLI VARALLO 0 3 2 2
2412 DEFILIPPI GEOM ANGELO & C  TORINO TORINO 0 1 0 0
2413 DEFILIPPI LUCIANO  TORINO PAVAROLO 0 4 0 0
2414 DEFIR SRL  TORINO TORINO 0 3 26 27
2415 DEFRANCO  TORINO COLLEGNO 0 11 3 3
2416 DEGIORGI & MACALLI  NOVARA GALLIATE 0 3 32 46
2417 DEGO PAOLO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA DRUOGNO 0 2 0 0
2418 DEGRAFIC DI DE GRANDI FABIO  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 3 1 2
2419 DEL BOCA ANGELO & C. SAS  NOVARA BOCA 0 2 1 1
2420 DEL PEDRO DARIO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA TRASQUERA 0 2 0 0
2421 DEL PIANO ANTONIO  TORINO RIVALTA DI TORINO 0 1 0 0
2422 DEL REGNO SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
2423 DELCO SISTEMI S.A.S DI ALESSANDRO PIANESI & C.  TORINO TORINO 0 2 2 2
2424 DELCONTI LUCA  NOVARA BELLINZAGO NOVARESE 0 2 1 1
2425 DELFIN COMMERCIALE  TORINO TORINO 0 3 5 5
2426 DELFINO CLAUDIO  CUNEO VILLAR SAN COSTANZO 0 2 1 2
2427 DELLA ROSSA S.N.C. DI DELLA ROSSA ELISA E SARA  BIELLA BIELLA 0 1 0 0
2428 DELLACASA COSTRUZIONI SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
2429 DELLAFERRERA NADIA  CUNEO BENE VAGIENNA 0 1 0 0
2430 DELLAVALLE GIACOMO  CUNEO SOMMARIVA PERNO 0 1 0 0
2431 DELLERRA SIMONE  VERCELLI GATTINARA 0 2 0 0
2432 DELPIANO INFISSI DI DELPIANO GEOM. CORRADO E C.  VERCELLI CARESANABLOT 0 1 0 0
2433 DELSALE EZIO ANGELO  NOVARA SUNO 0 1 0 0
2434 DELSIGNORE GIUSEPPINO  VERCELLI BIANZE' 0 1 0 0
2435 DELSY SRL  CUNEO FOSSANO 0 5 15 16
2436 DELTA ELEVATORI DI CARNOVALE MAURIZIO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA DOMODOSSOLA 0 3 6 9
2437 DELTA PUBBLICITÀ  CUNEO MONDOVI' 0 3 0 0
2438 DELTA SAT  VERBANO-CUSIO-OSSOLA GRAVELLONA TOCE 0 2 7 7
2439 DELTA SISTEMI  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 5 5 6
2440 DELTA SOUND DI STEVANATO ROBERTO  TORINO ALPIGNANO 0 4 5 5
2441 DELUXE  TORINO TORINO 0 4 1 2
2442 DEMA SERRAMENTI SAS  TORINO VILLASTELLONE 0 1 0 0
2443 DEMARCHI COSTRUZIONI SRL  TORINO VENARIA REALE 0 2 0 0
2444 DEMARTA VIRGINIO DI BELLETTI VIRGINIO E C. SAS  BIELLA POLLONE 0 2 2 2
2445 DEMICHELI ANTINCENDIO SRL  ALESSANDRIA NOVI LIGURE 0 4 18 19
2446 DEMICHELIS GIANCARLO  VERCELLI SALUGGIA 0 2 1 1
2447 DEMO E BOZZETTA S.N.C. DI DEMO MIRELLA & C.  CUNEO SOMMARIVA DEL BOSCO 0 2 0 0
2448 DEMO S.P.A.  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 4 172 183
2449 DEMONTE SERVIZI SRL  CUNEO DEMONTE 0 4 1 1
2450 DENATALI LANFRANCO S.N.C.  ALESSANDRIA SAN SEBASTIANO CURONE 0 6 0 0
2451 DENIS PEGORARO  ASTI CASTELNUOVO DON BOSCO 0 1 1 1
2452 DENZIO IMPIANTI SRL CON SOCIO UNICO  NOVARA GALLIATE 0 2 0 0
2453 DEPETRIS VALERIO  TORINO MACELLO 0 2 1 1
2454 DEPOSITO GAS LIQUIDI DI CLAUDIO ROMANO  TORINO GIAVENO 0 2 0 0
2455 DERBY S.R.L.  CUNEO SAVIGLIANO 0 4 46 47
2456 DEROSSI GIORGIO  BIELLA SORDEVOLO 0 2 4 5
2457 DESIGN GANG NETWORK  TORINO TORINO 0 1 0 0
2458 DETERCARTA DI SCUNDI GIUSEPPE  TORINO TORINO 0 6 78 80
2459 DEVALLE PIERALDO  CUNEO BARGE 0 2 1 1
2460 DEVCAFE  ASTI ASTI 0 4 1 1
2461 DEVERS CARLO E CESARE SS  TORINO CASELETTE 0 2 0 1
2462 DG IDEA SRL  VERCELLI CARESANABLOT 0 1 0 0
2463 DG SRL  VERCELLI VERCELLI 0 10 0 1
2464 DGS COSTRUZIONI ARTIGIANE SRL  CUNEO MONDOVI' 0 2 2 3
2465 DGS SERVIZI S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 1 2
2466 DHI S.R.L. A SOCIO UNICO  TORINO TORINO 0 12 17 21
2467 DHO CARPENTERIA  CUNEO VILLANOVA MONDOVI' 0 2 0 0
2468 DHO MARIO  CUNEO VILLANOVA MONDOVI' 0 4 0 0
2469 DI BELLO ROBERTO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA OMEGNA 0 1 0 1
2470 DI BLASI S.A.S. DI SCARLATO ROSETTA  TORINO SUSA 0 1 0 1
2471 DI DIO GEOMETRACLAUDIO  ASTI MONTIGLIO MONFERRATO 0 3 0 0
2472 DI PIETRANTONIO & C. SRL  TORINO TORINO 0 3 0 0
2473 DI.CO.RA. SRL  TORINO TORINO 0 2 5 5
2474 DIAGON ALLEY SRL  TORINO TORINO 0 2 0 0
2475 DIAL TESSILE  CUNEO VILLANOVA MONDOVI' 0 15 21 23
2476 DIAMANTE SRL UNIPERSONALE  CUNEO ALBA 0 1 0 0
2477 DIAMOND SRL  TORINO TORINO 0 9 3 3
2478 DIANO SCAVI SAS DI ALTAVILLA GIANPIERO & C.  CUNEO DIANO D'ALBA 0 3 0 1
2479 DIAPHASON MULTIMEDIA DI ALESSANDRO MURATORE  ASTI VALFENERA 0 15 2 3
2480 DIARIO EDITORE S.R.L.  BIELLA BIELLA 0 3 1 1
2481 DIASORIN SPA  VERCELLI SALUGGIA 0 2 3 3
2482 DIATO MICHELE  ASTI BUTTIGLIERA D'ASTI 0 1 0 0
2483 DIDATTICA NUOVA S.N.C. DI SABENA PIERINO & C.  CUNEO SALUZZO 0 14 5 5
2484 DIDO' GIANFRANCO  NOVARA GOZZANO 0 2 0 0
2485 DIDO' GIANFRANCO & C. S.N.C.  NOVARA GOZZANO 0 2 0 0
2486 DIEMME S.R.L.  VERBANO-CUSIO-OSSOLA GHIFFA 0 6 5 5
2487 DIEMME SNC DI FERRI MARCO E FERRI DAVIDE  NOVARA ROMAGNANO SESIA 0 2 7 15
2488 DIFFUSIONE IMMAGINE S.N.C. DI ROSSO ERRICO MARIA E C.  ASTI ASTI 0 7 0 0
2489 DIGICONSULT S.R.L.  TORINO TORINO 0 11 61 63
2490 DIGILAB DI MONGIA ALDO  VERCELLI CARESANA 0 3 11 13
2491 DIGIMA  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VERBANIA 0 18 1 1
2492 DIGIPLANET S.A.S. DI VADALA BRUNO & C  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VERBANIA 0 1 0 0
2493 DIGITAL DOMUS SNC  VERCELLI VERCELLI 0 1 0 0
2494 DIGITAL NETWORK  TORINO CASTIGLIONE TORINESE 0 3 7 8
2495 DIGITALX SRL  CUNEO SAVIGLIANO 0 3 1 1
2496 DIGITEC ELETTRONICA SRL  NOVARA SUNO 0 13 2 2
2497 DIGITECH S.N.C. DI INTILE ROSARIO E ROMANELLO DARIO  TORINO TORINO 0 12 12 12
2498 DIGITO  TORINO TORINO 0 6 2 2
2499 DIM SEGNALETICA  TORINO VENARIA REALE 0 3 0 0
2500 DIMA DI MARCHESE P.I. PIETRO  ASTI ASTI 0 11 32 35
2501 DIMARC SRL  CUNEO VERNANTE 0 4 0 0
2502 DIMED  TORINO CARMAGNOLA 0 4 11 25
2503 DIMEDP CONSULTING  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 2 3 3
2504 DIMENSIONE SPA  TORINO GRUGLIASCO 0 2 1 1
2505 DIMENSIONE ELETTRONICA S.N.C  TORINO TORINO 0 3 3 3
2506 DIMENSIONE ENERGIA  ALESSANDRIA POZZOLO FORMIGARO 0 2 9 11
2507 DIMENSIONE EVENTI SRL UNIPERSONALE  TORINO CIRIE' 0 2 1 1
2508 DIMENSIONE LAVORO  TORINO PINEROLO 0 2 1 1
2509 DIMENSIONI CONTRACT  TORINO TORINO 0 2 2 2
2510 DIMITRI SARACCO  NOVARA VESPOLATE 0 1 0 0
2511 DINAMICHE VERTICALI S.R.L.  TORINO BRUZOLO 0 1 0 0
2512 DINO FER SRL  ASTI NIZZA MONFERRATO 0 2 0 0
2513 DIODATI FRANCESCO  ASTI VILLANOVA D'ASTI 0 4 1 2
2514 DIOTTO SCAVI S.R.L.  ALESSANDRIA OZZANO MONFERRATO 0 2 0 0
2515 DIPRO MEDICAL DEVICES S.R.L.  TORINO SAN MAURO TORINESE 0 2 2 2
2516 DIREMA SRL  NOVARA CALTIGNAGA 0 1 0 0
2517 DIRETTISSIMA PETROLI DI BELLINO ROCI MASSIMILIANO S.N.C.  TORINO ROBASSOMERO 0 2 12 16
2518 DISITECN S.R.L.  TORINO TORINO 0 2 0 0
2519 DISPENZA GANDOLFO  ASTI ISOLA D'ASTI 0 3 4 5
2520 DISPOSITIVI TECNICHE METODOLOGIE SRL  TORINO TORINO 0 3 1 2
2521 DIT  TORINO TORINO 0 2 2 3
2522 DITTA BALLESIO ANGELO-LEINI TO  TORINO LEINI' 0 4 1 1
2523 DITTA CAFFARATTI DARIO  TORINO CUMIANA 0 23 2 4
2524 DITTA CITRINITI GEOM. MASSIMO  TORINO COLLEGNO 0 7 2 3
2525 DITTA DAL BEN DARIO  TORINO TORINO 0 3 4 4
2526 DITTA DARIO BOGGIO  TORINO SAN GIORGIO CANAVESE 0 4 0 0
2527 DITTA DIPROSSIMO LEONARDO  VERCELLI LIVORNO FERRARIS 0 1 4 4
2528 DITTA FERRARIS ROBERTO  VERCELLI GATTINARA 0 1 0 0
2529 DITTA FEY DI FEY EMANUELE  TORINO VESTIGNE' 0 3 3 3
2530 DITTA FORLINO DAVIDE  ALESSANDRIA MONTACUTO 0 5 0 1
2531 DITTA INDIVIDUALE BORDIZZO GIORGIO  CUNEO PIOBESI D'ALBA 0 5 0 0
2532 DITTA INDIVIDUALE CAPIRONE CLAUDIO  TORINO CALUSO 0 5 2 2
2533 DITTA INDIVIDUALE GINO GIORGIO  TORINO RIVOLI 0 1 1 2
2534 DITTA L'IDRAULICO DI FILIPPINETTI MARCO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA CRAVEGGIA 0 6 1 1
2535 DITTA LAMANNA MASSIMILIANO DI LAMANNA MASSIMILIANO  TORINO NICHELINO 0 2 0 0
2536 DITTA LAUCAS ANDREA  VERBANO-CUSIO-OSSOLA PIEDIMULERA 0 5 1 1
2537 DITTA LOJA FERDINANT  TORINO BUSSOLENO 0 1 1 1
2538 DITTA MARRA G. DI DELLA GIOVANNA MARGHERITA  VERBANO-CUSIO-OSSOLA BAVENO 0 6 1 4
2539 DITTA MARTELLO MARCO  VERCELLI SALASCO 0 2 1 1
2540 DITTA MAZZUCOTELLI DI BUZZI CARLA  VERBANO-CUSIO-OSSOLA STRESA 0 3 0 0
2541 DITTA MONARDO MAURIZIO  TORINO PINEROLO 0 2 0 0
2542 DITTA NATTINO DI NATTINO GEOM. GIUSEPPE & C. S.A.S  ASTI ASTI 0 1 0 0
2543 DITTA O. PERINI SNC  TORINO PINEROLO 0 1 1 1
2544 DITTA OTTAVIS CARLO SNC  ASTI MONCALVO 0 2 7 7
2545 DITTA PALETTO MAURO  TORINO ANDEZENO 0 2 3 3
2546 DITTA PRATO PIER LUIGI  ALESSANDRIA TORTONA 0 6 3 3
2547 DITTA ROLDO GILBERTO  ALESSANDRIA MOMPERONE 0 3 6 11
2548 DITTA SACCHETTI GIANCARLO  NOVARA NOVARA 0 2 0 1
2549 DITTA SAVOLDI ANGELO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VERBANIA 0 1 0 0
2550 DITTA SERRA DI SERRA ANTONIO  TORINO SAN MAURO TORINESE 0 1 0 0
2551 DITTA SPADA DI COLOMBO EMILIA & C.  TORINO TORINO 0 2 10 11
2552 DITTA VIGLIANI DI DUNYOV FABRIZIO  TORINO TORINO 0 4 13 15
2553 DITTA ZAMETTI ENRICO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA CALASCA-CASTIGLIONE 0 5 0 0
2554 DIVITALY SAS DI NARETTO MARCO E NEGRINI CARLA & C.  TORINO SAN CARLO CANAVESE 0 3 26 26
2555 DLITE  TORINO TORINO 0 1 0 0
2556 DM CLEAN S.A.S. DI DI MONACO DOMENICO & C.  CUNEO TORRE SAN GIORGIO 0 2 0 0
2557 DM TARGET SRL  TORINO CHIVASSO 0 2 0 7
2558 DMC DI MONGELLI DARIO  TORINO TORINO 0 3 0 2
2559 DMS DI DANIELE MARIETTA  TORINO CAFASSE 0 2 1 1
2560 DNS INFORMATICA  NOVARA ROMENTINO 0 8 11 13
2561 DOC LEGNO SRL  CUNEO BARGE 0 1 1 1
2562 DODO SERVICE  TORINO TORINO 0 1 0 0
2563 DOGLIANI SNC DI ROVERE ROBERTO E C.  CUNEO MAGLIANO ALPI 0 2 0 0
2564 DOLCECLIMA MAURO FERRONI  NOVARA MAGGIORA 0 2 0 0
2565 DOMINO SRL  TORINO TORINO 0 6 4 4
2566 DOMOSERVICE DI CELESTI SEBASTIANO  TORINO TORINO 0 2 37 38
2567 DOMUS EDILIZIA SRL  TORINO MONTALTO DORA 0 15 7 11
2568 DOMUS LAETITIAE ONLUS  BIELLA SAGLIANO MICCA 0 2 0 1
2569 DOMUS LINE SERVICE DI ZANNI MONICA  NOVARA BORGOMANERO 0 2 1 1
2570 DOMUS MOQUETTE SRL  TORINO CAFASSE 0 4 8 8
2571 DONADIO GIAMPIERO  CUNEO DRONERO 0 2 1 2
2572 DONADIO S.R.L.  CUNEO BEINETTE 0 4 8 10
2573 DONAPACK DI DONATELLA CORAZZA  TORINO NICHELINO 0 2 0 0
2574 DONATO PERENCIN DITTA INDIVIDUALE  TORINO IVREA 0 2 0 0
2575 DONEUX E SOCI SOCIETÀ CONSORTILE A RESPONSABILITÀ LIMITA  TORINO TORINO 0 2 2 2
2576 DONNE IN VALLE - SOCIETA' COOPERATIVA  ALESSANDRIA ACQUI TERME 0 4 7 10
2577 DOPPLER SRL  TORINO MONCALIERI 0 2 0 0
2578 DORA TERMOSANITARI SRL  TORINO TORINO 0 2 1 3
2579 DORETTO ROBERTO  ASTI ASTI 0 2 4 5
2580 DOSIO MUSIC DI DOSIO MAURIZIO  VERCELLI VERCELLI 0 5 2 2
2581 DOTT. DIONIGI BONO  VERCELLI TRONZANO VERCELLESE 0 4 1 2
2582 DOTT. GABRIELE FRANCINI GEOLOGO  BIELLA RONCO BIELLESE 0 2 0 0
2583 DOTT. ING. ALBERTO MARIA BARBERIS  TORINO TORINO 0 1 0 0
2584 DOTT. ING. ALBERTO SERVO  BIELLA BIELLA 0 1 0 0
2585 DOTT. ING. REALE ANTONIO  VERCELLI VERCELLI 0 1 0 0
2586 DOTT. PASQUALE FUSARO  TORINO CASTAGNETO PO 0 2 2 2
2587 DOTT. ROBERT BRAGA  NOVARA NOVARA 0 4 0 0
2588 DOTT.ING.S.CIANO - APPARECCHI SCIENTIFICI-CIANO ENGINEERING S.A.S DI CIANO V.E C  TORINO TORINO 0 6 10 12
2589 DOTTA F.LLI SILVIO E GIAN FRANCO  CUNEO NIELLA BELBO 0 2 0 0
2590 DOTTA SERVICE S.N.C. DI DOTTA WALTER & C.  CUNEO CORTEMILIA 0 9 5 5
2591 DOTTO CLAUDIO  CUNEO CUNEO 0 2 0 1
2592 DOTTOR PELLIZZER LIDO  TORINO FROSSASCO 0 1 1 1
2593 DOTTORE AGRONOMO DAVIDE BARLA  TORINO TORINO 0 6 0 0
2594 DPADV DI DIEGO PARLAGRECO  TORINO MARENTINO 0 1 0 0
2595 DQM SRL  TORINO SAMONE 0 6 2 2
2596 DR HOME DI MOGNI MAURO  TORINO TORINO 0 1 1 1
2597 DR ING. GIORGIO MIGLIO  NOVARA BELLINZAGO NOVARESE 0 2 1 1
2598 DR SRL  NOVARA NOVARA 0 5 9 9
2599 DR. MASSIMO BELCI  TORINO BARDONECCHIA 0 2 1 1
2600 DRABO EDMOND  ASTI ASTI 0 2 0 0
2601 DRAGO MARCELLO  TORINO AVIGLIANA 0 2 0 0
2602 DRAS S.R.L.  TORINO TORINO 0 2 0 0
2603 DRAW STUDIO SNC  TORINO TORINO 0 2 0 0
2604 DRAY CAR  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VILLADOSSOLA 0 2 0 0
2605 DREAM-DEDICATED RESERVOIR ENGINEERING AND MANAGEMENT S.R.L.  TORINO TORINO 0 3 1 1
2606 DRM INFORMATICA S.A.S. DI D'ANDREA GINO & C.  TORINO TORINO 0 8 10 10
2607 DROCCO BRUNO  CUNEO MONFORTE D'ALBA 0 2 6 6
2608 DROCCO MARCO  CUNEO DIANO D'ALBA 0 4 0 0
2609 DRUETTA ANTONELLO  CUNEO MORETTA 0 2 0 0
2610 DRUETTA ROBERTO ALDO  TORINO VIGONE 0 4 1 1
2611 DRUETTO GEOMETRA CLAUDIO  TORINO CANTALUPA 0 1 0 0
2612 DS TERMOIDRAULICA SRL  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 4 1 1
2613 DS21 DI PERINCIOLO DAVIDE  TORINO TORINO 0 8 0 0
2614 DSP AUDIT S.R.L.  TORINO TORINO 0 2 0 0
2615 DSTILE SC  TORINO TORINO 0 2 1 1
2616 DSWEB.LAB SNC DI ALETTI DAVIDE E LIORE SIMONE  TORINO CUORGNE' 0 1 0 0
2617 DT CAR SRL  VERBANO-CUSIO-OSSOLA CREVOLADOSSOLA 0 1 0 0
2618 DTSYS S.A.S. DI DANIELE TACCHINO & C.  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 2 42 42
2619 DUAL TREND SRL  TORINO CHIERI 0 2 0 0
2620 DUE M.M. DI CORONA SRL  TORINO AVIGLIANA 0 2 0 0
2621 DUEBI PROFESSIONAL  TORINO TORINO 0 15 5 5
2622 DUECI IMPERMEABILIZZAZIONI DI CICERO CARMELO  NOVARA CASTELLETTO SOPRA TICINO 0 2 3 3
2623 DUEEMME DI CRISTOFARO CORRADO & C. S.N.C.  BIELLA BIELLA 0 2 0 0
2624 DUEESSE SRL  ALESSANDRIA NOVI LIGURE 0 6 5 5
2625 DUGHERA SANDRO  ALESSANDRIA GROGNARDO 0 2 0 0
2626 DUIKO  TORINO GIAVENO 0 1 0 0
2627 DUMONT SRL  TORINO IVREA 0 2 0 0
2628 DUNTER SRL  TORINO TORINO 0 6 0 0
2629 DURAND ANGELO  TORINO BARDONECCHIA 0 6 21 21
2630 DURMISHI BEHAR  VERCELLI PEZZANA 0 2 0 0
2631 DUROLA CIRO  VERCELLI GATTINARA 0 1 0 0
2632 DUSIOCLIMA SNC DI DUSIO PRIMO & C.  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 3 6 6
2633 DUTTO ANTONIO  CUNEO DEMONTE 0 8 0 0
2634 DUTTO CLAUDIO SRL  CUNEO FOSSANO 0 2 7 11
2635 DUTTO ENZO  CUNEO DRONERO 0 1 0 0
2636 DUTTO EZIO  CUNEO MARGARITA 0 11 0 0
2637 DVS IMPIANTI DI DOVIS MAURIZIO  TORINO GIAVENO 0 17 0 1
2638 DYLOG ITALIA SPA  TORINO TORINO 0 2 5 5
2639 DZ SEGNALETICA S.R.L. SEMPLIFICATA  TORINO VENARIA REALE 0 5 2 2
2640 E Q SPEAKERS DI LUCCHINI DIEGO & C. SAS  NOVARA MASSINO VISCONTI 0 1 0 0
2641 E-BELF DI ELISABETTA BERSEZIO S.A.S.  TORINO TORINO 0 8 0 0
2642 E-R- WEB - S.R.L.  VERCELLI VERCELLI 0 2 1 1
2643 E.B. ELETTRAUTO S.A.S. DI BESSONE EZIO E C.  TORINO PINEROLO 0 3 6 6
2644 E.B. ELETTROIMPIANTI BERTOLE'  TORINO VEROLENGO 0 3 2 3
2645 E.B.P. DI ENRICO BENA ANDREA E PERETTI DANIELE SNC  BIELLA SALUSSOLA 0 3 0 0
2646 E.C.T.M.  CUNEO BRA 0 2 0 0
2647 E.CO. SERVICE DI G.PAMPINELLA  TORINO TORINO 0 2 0 0
2648 E.D. COMUNICAZIONE DI DOTT. ELISA DOLCINO  ALESSANDRIA CASTELLETTO D'ORBA 0 4 2 3
2649 E.D. MOTOR SERVICE SNC DI ODIANTE DAVIDE E PALLADINO EMANUELE  ASTI SAN DAMIANO D'ASTI 0 2 0 0
2650 E.F.T. DI GALLINO MONICA  TORINO AIRASCA 0 2 0 0
2651 E.G.S. DI GUALA MASSIMO & C. SNC  NOVARA ROMAGNANO SESIA 0 1 0 0
2652 E.I.D. DI DONNINI PIERO  NOVARA PETTENASCO 0 2 0 0
2653 E.L.C.I. S.C.R.L. IMPIANTI ELETTRICI  ALESSANDRIA OVADA 0 17 0 1
2654 E.M. STUDIO DI MARIATERESA ASBERTO  TORINO MONCALIERI 0 2 3 3
2655 E.M.T. - ESCAV. E MOV. TERRA - DI BRUNO ROBERTO & C. SNC  CUNEO PRIOCCA 0 2 1 2
2656 E.P SERVIZI S.R.L  TORINO MONCALIERI 0 5 10 11
2657 E.P.I.R. DI REGIS CRISTIAN  TORINO PRASCORSANO 0 1 0 0
2658 E.R.I.C.A.  TORINO PINEROLO 0 12 4 4
2659 E.R.I.C.A. SOC. COOP.  CUNEO ALBA 0 7 8 9
2660 E.S. S.N.C.  CUNEO CUNEO 0 4 76 81
2661 E.S.A. ANTINFORTUNISTICA SNC  TORINO AVIGLIANA 0 8 7 7
2662 E.S.CO. SOCI DEL SOLE  TORINO TORINO 0 1 0 0
2663 E.S.P. ENTI SERVIZI PROJECT DI STUPINO LAURA E C. SAS  CUNEO ALBA 0 1 0 0
2664 E.S.P.E.R. SRL  TORINO TORINO 0 2 1 1
2665 E.T.A. RESEARCH S.R.L.  CUNEO BORGO SAN DALMAZZO 0 1 1 1
2666 E.T.I. DI VERZA & C. S.N.C.  BIELLA TRIVERO 0 4 12 14
2667 E.T.M.  ALESSANDRIA CASSANO SPINOLA 0 4 0 0
2668 E20PROGETTI SRL  BIELLA BIELLA 0 11 7 7
2669 E2ELETTRONICA DI ENRICI O & C SAS  CUNEO CUNEO 0 3 2 3
2670 E2HS CONSULTING S.R.L.  TORINO TORINO 0 4 0 0
2671 EASY NET SRL  TORINO TORINO 0 14 2 3
2672 EASY NITE  TORINO TORINO 0 2 0 0
2673 EASY SICUREZZA SRL  BIELLA BIELLA 0 1 0 0
2674 EASYWAY S.A.S. DI LORIS LEONE E C.  VERBANO-CUSIO-OSSOLA BAVENO 0 15 4 4
2675 EASYWAY SERVICE SRL  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VERBANIA 0 9 0 0
2676 EBANISTERIA ARTIGIANA DI TONATI ROCCO  NOVARA MIASINO 0 1 1 1
2677 EBREIUL CLAUDIO  TORINO CASELETTE 0 2 0 0
2678 EBSCO INFORMATION SERVICES S.R.L.  TORINO TORINO 0 5 173 226
2679 EC.AM SAS DI BOGINO ANDREA  TORINO CIRIE' 0 1 0 0
2680 ECAT OROLOGI  CUNEO MONDOVI' 0 5 2 2
2681 ECHOS EDIZIONI DI RONCO MARCO  TORINO GIAVENO 0 1 1 1
2682 ECI - EDILIZIA COMMERCIALE ITALIANA  VERBANO-CUSIO-OSSOLA TRONTANO 0 2 7 7
2683 ECLECTICA SAS DI BECCARIA FRANCA, ERMACORA ANTONELLA E C.  TORINO TORINO 0 9 3 4
2684 ECO 5 - LANDSCAPE GARDENING - S.A.S DI ANNA MARIA SALA E C.  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VERBANIA 0 2 0 0
2685 ECO ANTINFORTUNISTICA S.A.S. DI LUCIDO ANGELO & C.  TORINO BUTTIGLIERA ALTA 0 7 21 29
2686 ECO DI OBBERMITO ELISABETTA  TORINO GIAVENO 0 4 0 0
2687 ECO GEOTECH SRL  VERBANO-CUSIO-OSSOLA TRONTANO 0 3 0 0
2688 ECO HUB S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 0 0
2689 ECO SOLAR IMPIANTI DI BOMPARD ERIK  TORINO BARDONECCHIA 0 4 2 2
2690 ECO TEAM SRL  CUNEO CASALGRASSO 0 2 0 0
2691 ECO TECNOLOGIE DI ALIZERI MARCO  CUNEO BENE VAGIENNA 0 2 10 10
2692 ECO TRATTAMENTI SAS  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 2 1 1
2693 ECO' SRL  ALESSANDRIA VILLALVERNIA 0 4 8 8
2694 ECO-LOGICA PIEMONTESE SAS DI VIALE CARLA  TORINO CHIVASSO 0 3 5 5
2695 ECO-PRINT DI OCCELLI PAOLA  TORINO BIBIANA 0 2 5 5
2696 ECO.DEMA DI DE MARCO PIETRO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA DOMODOSSOLA 0 8 5 5
2697 ECOCONSULT NORTH WEST S.R.L.  VERCELLI BALMUCCIA 0 3 0 0
2698 ECOEDIL DI CURO VINKO  VERCELLI LIVORNO FERRARIS 0 3 0 0
2699 ECOGESTIONI  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 2 0 0
2700 ECOL STUDIO TPU S.R.L.  TORINO TORINO 0 6 2 4
2701 ECOLAV  CUNEO RACCONIGI 0 5 5 5
2702 ECOLAV SERVICE  TORINO CARMAGNOLA 0 3 6 7
2703 ECOLINE S.N.C.  TORINO TORINO 0 2 0 0
2704 ECOLOGICA DI VAUDAGNA PIER ANTONIO  VERCELLI SANTHIA' 0 2 24 25
2705 ECOLOGICA PIEMONTESE  TORINO ORBASSANO 0 5 6 7
2706 ECOMEDIT S.R.L.  NOVARA NOVARA 0 1 2 2
2707 ECOMM S.R.L.  TORINO SAN GIUSTO CANAVESE 0 4 9 11
2708 ECOMON SRL  TORINO TORINO 0 2 5 5
2709 ECONSULENZA DI GABRIELLA BIGATTI  TORINO TORINO 0 2 1 1
2710 ECOPLAN SRL  TORINO TORINO 0 3 0 0
2711 ECOS SRL  ALESSANDRIA TORTONA 0 1 0 2
2712 ECOSAFE S.R.L.  TORINO ROSTA 0 6 0 0
2713 ECOSERVICE S.R.L.  TORINO TORINO 0 3 0 0
2714 ECOSISTEMA S.R.L.  TORINO GIAVENO 0 3 0 0
2715 ECOSOL S.C.S.  TORINO TORINO 0 6 4 5
2716 ECOSPURGHI DI TEMPO PAOLO E C. S.A.S  TORINO CIRIE' 0 4 0 2
2717 ECOSYSTEMA DI DILIBERTO MARCO  ASTI PORTACOMARO 0 1 0 0
2718 EDA SYSTEM  TORINO GASSINO TORINESE 0 5 27 49
2719 EDEN IDEA DI BOTTO GIANPIERO & C SNC  CUNEO MONDOVI' 0 2 0 0
2720 EDENTOURS S.N.C. DI RONCO ALESSANDRA E C.  TORINO TORINO 0 3 0 0
2721 EDERA COOPERATIVA SOCIALE A R.L.  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 4 1 1
2722 EDI 2000 CENTROMULTISERVIZI SRL  TORINO MONCALIERI 0 28 0 0
2723 EDIL 2000 SAS DI MAINARDI DIEGO & C.  TORINO CALUSO 0 4 0 1
2724 EDIL 3 COSTRUZIONI  TORINO GRUGLIASCO 0 8 3 5
2725 EDIL ART S.A.S. DI FALSETTA FABIO  NOVARA NOVARA 0 1 0 0
2726 EDIL B.M. S.A.S. DI BARALE GEOM. BRUNO & C.  CUNEO BOVES 0 3 0 0
2727 EDIL BUSSOLENO S.R.L.  TORINO BUSSOLENO 0 8 30 30
2728 EDIL C.F. COSTRUZIONI  VERCELLI CRESCENTINO 0 1 0 0
2729 EDIL C.R.E. DI MARZANO FABIO  TORINO GRUGLIASCO 0 1 0 0
2730 EDIL CIMINO DI CIMINO PASQUALE  ALESSANDRIA CASTELLAZZO BORMIDA 0 1 3 3
2731 EDIL COIM SRL  NOVARA NOVARA 0 2 4 5
2732 EDIL COLOR DI SOFFIENTINO MARCELLO & C.  CUNEO SAVIGLIANO 0 2 1 1
2733 EDIL COSTRUZIONI E DECORAZIONI  TORINO CHIANOCCO 0 1 3 3
2734 EDIL COSTRUZIONI S.A.S. DI LABORAI GIORGIO & C.  ALESSANDRIA ACQUI TERME 0 1 0 0
2735 EDIL COSTRUZIONI SNC DI CHIARLE BRUNO & C.  TORINO BUTTIGLIERA ALTA 0 4 0 0
2736 EDIL DORA SRL  TORINO VILLAR DORA 0 5 2 2
2737 EDIL ESSE SRL  TORINO CHIERI 0 1 0 0
2738 EDIL EUROPA S.R.L.  TORINO TORINO 0 7 0 0
2739 EDIL G.DI POURPOUR GIORGIO  TORINO SALBERTRAND 0 3 0 0
2740 EDIL GIAVENO S.R.L.  TORINO GIAVENO 0 7 10 10
2741 EDIL MA. VI TORINO S.R.L.  TORINO TORINO 0 14 0 0
2742 EDIL MATERIALI SAS DI VECCHIATO FABRIZIO E C.  TORINO VILLAR PEROSA 0 8 23 25
2743 EDIL MONACÒ DI MONACO' FRANCESCO  ASTI MONTEGROSSO D'ASTI 0 1 0 0
2744 EDIL SCAVI S.N.C. DI GIORDA MARCO & C.  TORINO RUBIANA 0 10 0 0
2745 EDIL SCUNDI DI SCUNDI MASSIMILIANO  TORINO VINOVO 0 1 1 1
2746 EDIL SER S.R.L.  VERCELLI SERRAVALLE SESIA 0 1 0 0
2747 EDIL VAL SANGONE SRL  TORINO GIAVENO 0 2 2 2
2748 EDIL VITERITTI SRL  TORINO TORINO 0 1 1 1
2749 EDIL-CO S.A.S. DI COLOSIMO PAOLO & C.  TORINO GIAVENO 0 1 0 0
2750 EDIL-COPPOLA S.R.L.  NOVARA OLEGGIO 0 4 1 1
2751 EDIL-FER DI BORRI PIER ANGELO  TORINO CASALBORGONE 0 4 0 0
2752 EDIL-GORO DI GOVONI A. & RONDONOTTI A. & C. S.N.C.  VERCELLI SAN GERMANO VERCELLESE 0 1 1 1
2753 EDIL-LANZO S.R.L.  TORINO LANZO TORINESE 0 4 11 12
2754 EDIL-LEGNO SNC DI GHIETTI LUCE & C.  TORINO CARIGNANO 0 1 0 0
2755 EDIL-VERDE S.N.C. DI BERTOLINO GIANPAOLO & ALDO  CUNEO MONDOVI' 0 17 0 0
2756 EDILAGRI GROUP SRL  ALESSANDRIA SPIGNO MONFERRATO 0 14 0 4
2757 EDILAN  VERCELLI PEZZANA 0 1 0 0
2758 EDILAND S.R.L.  NOVARA ROMAGNANO SESIA 0 1 0 0
2759 EDILAVORI SRL  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VILLADOSSOLA 0 3 0 0
2760 EDILBRUERA DI CHIARELLI ENZO  TORINO PISCINA 0 1 0 0
2761 EDILCA S.R.L  TORINO TORINO 0 1 1 1
2762 EDILCAR SRL DI CARDONE GIUSEPPE E C.  CUNEO CARRU' 0 5 0 0
2763 EDILCAVE SRL  TORINO VILLAR FOCCHIARDO 0 9 0 0
2764 EDILCLIMA S.R.L.  NOVARA BORGOMANERO 0 2 31 31
2765 EDILCOLOR DI ALFREDO VARSALONA  TORINO VENARIA REALE 0 9 16 18
2766 EDILCOSTRUZIONI SRL  VERBANO-CUSIO-OSSOLA BROVELLO-CARPUGNINO 0 1 0 0
2767 EDILE VETRO DI FERRARA D. & C. SNC  TORINO TORINO 0 1 1 1
2768 EDILENOAGRARIA90  ALESSANDRIA OVADA 0 7 1 1
2769 EDILFLASH S.R.L.  ALESSANDRIA TORTONA 0 2 1 1
2770 EDILFORNITURE F.LLI GARBACCIO SNC  BIELLA VALLE MOSSO 0 3 0 0
2771 EDILFUTURA DI FAZARI ANTONIO  TORINO SANT'ANTONINO DI SUSA 0 4 0 0
2772 EDILGAMMA SNC DI GAVEGLIO MASSIMO & C.  CUNEO FOSSANO 0 4 16 18
2773 EDILGAMMA SRL  TORINO CARMAGNOLA 0 7 0 0
2774 EDILGARELLO S.N.C.  CUNEO SALICETO 0 3 3 3
2775 EDILGIARA S.R.L.  CUNEO TRINITA' 0 5 1 1
2776 EDILGRIMALDI SNC  TORINO BARDONECCHIA 0 8 1 1
2777 EDILIMPIANTI DI MAINARDI FELICE  TORINO SETTIMO TORINESE 0 1 0 0
2778 EDILIMPIANTI S.A.S. DI INVERSO DANIELE & C  TORINO GRUGLIASCO 0 3 14 18
2779 EDILIMPIANTI SRL  CUNEO MONDOVI' 0 2 0 0
2780 EDILIMPIANTI SRL  TORINO TORINO 0 2 1 1
2781 EDILIZIA BORELLO DI BORELLO GEOM. TERENZIO & C SNC  TORINO VILLASTELLONE 0 1 1 1
2782 EDILIZIA E COLORI DI VALLINO PAOLO  CUNEO ORMEA 0 2 4 4
2783 EDILIZIA GENERALE DI SCAVONE VITO ANTONIO  ALESSANDRIA FUBINE MONFERRATO 0 3 0 1
2784 EDILIZIA LIVORNESE DI TORTOLONE FRANCO & C. S.A.S.  VERCELLI LIVORNO FERRARIS 0 2 8 8
2785 EDILIZIA NOVARESE SNC  CUNEO MORETTA 0 2 2 2
2786 EDILIZIA SUBALPINA SRL  CUNEO SALUZZO 0 2 3 4
2787 EDILIZIA VALDOSTANA S.R.L.S.  TORINO QUASSOLO 0 2 0 0
2788 EDILMAR S.R.L.  TORINO PIOBESI TORINESE 0 1 1 1
2789 EDILMECOS  TORINO VINOVO 0 1 1 1
2790 EDILMELE & M.A.T.I.TERMOIDRAULICA DI MELE ANGELO  TORINO VOLPIANO 0 6 0 0
2791 EDILMODERNA DI IVIGLIA DANILO GUSTAVO  ASTI CALLIANO 0 1 0 0
2792 EDILMONGIA S.N.C. DI ORLANDO ORESTE & C.  CUNEO MOMBASIGLIO 0 16 4 7
2793 EDILMONT SAS DI SERGIO MONTA' & C.  CUNEO BRA 0 1 0 0
2794 EDILMURRU DI MURRU F.LLI SNC  CUNEO CANALE 0 2 0 0
2795 EDILNEC S.R.L.  TORINO TORINO 0 2 1 1
2796 EDILNOL S.P.A.  BIELLA VIGLIANO BIELLESE 0 2 0 0
2797 EDILNOVA DI CATALDO ROSSANO E C. SNC  ASTI VIARIGI 0 2 5 5
2798 EDILNOVA S.N.C.  CUNEO VILLANOVA MONDOVI' 0 1 0 0
2799 EDILOMNIA DI GEOM. MARIO GUAZZOTTI & C. S.A.S.  TORINO TORINO 0 1 0 0
2800 EDILPACRE DI UNIA CRISTIAN BARTOLOMEO  CUNEO ROCCAFORTE MONDOVI' 0 3 0 0
2801 EDILPELLICE SRL  TORINO CAVOUR 0 3 1 1
2802 EDILPEROSA SAS DI TALMON GIORGIO & C.  TORINO PINASCA 0 2 19 19
2803 EDILSCAVI DI MATTIO G. & C. SNC  CUNEO PAESANA 0 12 1 1
2804 EDILSCAVI SRL  CUNEO CUNEO 0 3 1 1
2805 EDILSERVICE S.R.L.  CUNEO VICOFORTE 0 5 1 2
2806 EDILSISTEMI DI PRATICO' RAG. DANIELE  TORINO CHIERI 0 2 0 0
2807 EDILSPEED SNC DI GONNET PATRIZIO E LAUSAROT ROBI & C.  TORINO BOBBIO PELLICE 0 2 2 2
2808 EDILSTRADE SRL  TORINO TORINO 0 4 6 6
2809 EDILSYSTEM DI FOGGIATO MARCO  TORINO RONDISSONE 0 6 0 0
2810 EDILTORRE SAS  ALESSANDRIA SAN SALVATORE MONFERRATO 0 3 2 2
2811 EDILTORTORA SRL UNIPERSONALE  TORINO TORINO 0 2 2 2
2812 EDILTRE COSTRUZIONI SRL  CUNEO FOSSANO 0 2 2 3
2813 EDILTRE S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 0 0
2814 EDILTUTTO AUDERO SRL  CUNEO BAGNOLO PIEMONTE 0 2 2 3
2815 EDILVALENTIA SRL  ALESSANDRIA VALENZA 0 1 0 0
2816 EDILVERDE DI PESTARINO ALESSANDRO  ALESSANDRIA OVADA 0 1 0 0
2817 EDILVETTA S.R.L.  CUNEO VILLANOVA MONDOVI' 0 5 0 0
2818 EDIMAP DI MARCELLO ROBBERTO  TORINO TORINO 0 4 0 0
2819 EDISOFT SRL  CUNEO SALUZZO 0 1 1 1
2820 EDISON DI BORDONALI S.R.L.  TORINO CHIVASSO 0 6 0 0
2821 EDISON IMPIANTISTICA  TORINO TORINO 0 4 0 0
2822 EDIST ENGINEERING SRL  TORINO GRUGLIASCO 0 5 41 44
2823 EDITEL  CUNEO NUCETTO 0 3 1 2
2824 EDITO GESTIONE SERVIZI EDITORIALI DI PIATTI ANGELO ALBERTO  TORINO TORINO 0 2 1 1
2825 EDITORIALE LARIANA  TORINO TORINO 0 3 0 0
2826 EDITRICE SETTE GIORNI SRL  ALESSANDRIA TORTONA 0 3 8 8
2827 EDITUR PROMOTION  TORINO SALBERTRAND 0 7 5 5
2828 EDIZIONI AGAMI SRL  CUNEO CUNEO 0 1 1 1
2829 EDIZIONI DELL'ORSO S.R.L.  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 2 23 30
2830 EDIZIONI RES DI ROSSANA SODANO  TORINO SAN MAURO TORINESE 0 1 0 0
2831 EDIZIONI SONDA SRL  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 1 0 0
2832 EDP 91 DI PARNISARI DARIO & C. SNC  VERCELLI GATTINARA 0 5 4 5
2833 EDP RENT  TORINO TORINO 0 1 0 0
2834 EDP4YOU S.R.L.  TORINO TORINO 0 4 13 16
2835 EDRA  TORINO TORINO 0 6 10 12
2836 EDU SYSTEM  TORINO TORINO 0 3 2 2
2837 EDU4CHANGE DI STEFANO PREMOLI  TORINO TORINO 0 1 3 3
2838 EDUTRONIC  TORINO TORINO 0 11 20 32
2839 EFFE COSTRUZIONI S.R.L.  VERCELLI LIVORNO FERRARIS 0 1 0 0
2840 EFFE ERRE SRL  TORINO ANDEZENO 0 2 0 0
2841 EFFE1 DI ZOPPELLETTO GABRIELE  NOVARA PARUZZARO 0 4 2 3
2842 EFFEBI EDILIZIA DI FUGAZZA E BONO DI FUGAZZA MARCO  VERCELLI TRONZANO VERCELLESE 0 8 1 1
2843 EFFEDI DI FARA DANIELE  ALESSANDRIA NOVI LIGURE 0 2 0 0
2844 EFFEDUE ALLUMINIO SRL  TORINO GIAVENO 0 1 0 0
2845 EFFEDUE SRL  TORINO SUSA 0 4 0 0
2846 EFFEGI DI GIACONE FRANCESCO  TORINO SAN PIETRO VAL LEMINA 0 1 0 0
2847 EFFEMME SERVICE S.C.  TORINO TORINO 0 3 0 0
2848 EFFETRE DI FILISETTI ROBERTO E STEFANO & C SNC  BIELLA CURINO 0 2 0 1
2849 EGEA PRODUZIONI E TELERISCALDAMENTO S.R.L.  CUNEO ALBA 0 3 3 17
2850 EGGERS 2.0 DI PIETRO DOTTI E GUIDO AVIGDOR MALVANO SNC  TORINO TORINO 0 5 0 0
2851 EGO METERS  TORINO TORINO 0 1 0 0
2852 EGO SAS DI SAINATO MASSIMO & C.  TORINO FROSSASCO 0 1 0 0
2853 EID SRL  NOVARA BORGOMANERO 0 5 4 7
2854 EIKONOS DI BARBERIS FRANCESCO  VERCELLI SALUGGIA 0 1 0 0
2855 EIS S.R.L.  TORINO TORINO 0 6 2 2
2856 EL GLOBO SERVICE DI BUONO RAMONA  TORINO CARMAGNOLA 0 1 0 0
2857 EL PRUN DI PRONELLO PIETRO MATTEO  TORINO TRANA 0 4 0 0
2858 EL.GI.ELETTRICA DI ELMINI GIANLUCA  VERCELLI FORMIGLIANA 0 1 0 0
2859 EL.LA DI AIROLA VALERIO  TORINO NOLE 0 1 0 0
2860 EL.ME.CA SRL  TORINO SALASSA 0 2 4 4
2861 EL.PI. DI ZAVATTERI MARIO & C. S.N.C.  TORINO TORINO 0 1 0 0
2862 EL.VI.SERVIZI SRL  TORINO TORINO 0 2 1 1
2863 ELARTECH DI BERNO ALESSANDRO  TORINO VIALFRE' 0 8 17 17
2864 ELCA DI ALIBERTI MARIELLA  ASTI CANELLI 0 4 0 0
2865 ELCAB SRL  TORINO RIVALTA DI TORINO 0 1 0 0
2866 ELCAST IMPIANTI ELETTRICI DI CAFFO STEFANO  TORINO CHIANOCCO 0 2 0 0
2867 ELCOM S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 0 0
2868 ELDAR S.N.C. DI TORCIANO PIERO E COCCHETTI MARIA GIUSEPPINA  TORINO ALMESE 0 2 0 0
2869 ELECTRA 2000 S.A.S DI CAVALLO PIERO & C.  TORINO MONCALIERI 0 4 5 6
2870 ELECTRIC IMPIANTI SRL  ALESSANDRIA NOVI LIGURE 0 9 1 1
2871 ELECTRIC POWER SRL  CUNEO LAGNASCO 0 1 0 0
2872 ELECTRIC-SERVICE DI BOCCACCIO DANILO  ASTI NIZZA MONFERRATO 0 3 0 0
2873 ELECTRICAL MOTIVE S.R.L.  TORINO MONCALIERI 0 5 1 1
2874 ELECTRICAL SERVICE SNC DI CORNACCHIA  TORINO TORINO 0 3 0 0
2875 ELECTRIKA S.N.C. DI CASTELLO ROBERTO E COVOLO GIORGIO  BIELLA COGGIOLA 0 2 0 0
2876 ELECTROCABLA  TORINO TORINO 0 1 0 0
2877 ELECTRONIC GLOBAL SERVICE S.A.S. SIGLABILE E.G.S. S.A.S.  TORINO CARMAGNOLA 0 11 51 56
2878 ELECTRONICS DI BARALE ING. ERMANNO & C. SAS  CUNEO CUNEO 0 2 1 1
2879 ELECTRUMTEAM SRL  TORINO BRUSASCO 0 2 0 0
2880 ELEDIL S.R.L.  ALESSANDRIA ACQUI TERME 0 3 0 0
2881 ELEKTR.O.M. S.N.C. DI OITANA M. & MESCE L.  CUNEO RACCONIGI 0 2 0 0
2882 ELEKTRO DUE B DI BARONI EUGENIO  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 4 0 0
2883 ELEKTROIMPIANTI S.R.L.  ALESSANDRIA QUARGNENTO 0 8 4 4
2884 ELEKTROS DI CAPUTO MIRCO  TORINO MONCALIERI 0 3 1 1
2885 ELENA CHIAPASCO  CUNEO POCAPAGLIA 0 1 0 0
2886 ELENA MARIA D'AGNOLO VALLAN  TORINO TORINO 0 1 0 0
2887 ELEPTA S.A.S. DI CONZ LUCINI PASSALACQUA UGO ANGELO & C.  TORINO TORINO 0 1 1 1
2888 ELERON POWER SRL  TORINO TORINO 0 2 0 0
2889 ELERON SERVICE SRL  TORINO ANDEZENO 0 3 0 0
2890 ELETE  ALESSANDRIA OVADA 0 9 7 7
2891 ELETTRASERVICE DI MANZO ROBERTO  CUNEO CASTIGLIONE TINELLA 0 8 7 7
2892 ELETTRASTUDIO S.R.L.  NOVARA NOVARA 0 10 0 0
2893 ELETTRI.CAL.PET. SNC DI CALDAROLA DOMENICO E PETIVA LELIO  TORINO TORINO 0 2 0 0
2894 ELETTRICA 2000 LIBRA THOMAS S.R.L.  CUNEO SALUZZO 0 3 1 1
2895 ELETTRICA IMPIANTI S.R.L.  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 10 6 8
2896 ELETTRICA ZUCCHETTI SNC DI ZUCCHETTI FRANCO&C  NOVARA ARONA 0 4 1 1
2897 ELETTRICACLIMA DI M.A.  TORINO VINOVO 0 1 0 0
2898 ELETTRICISTA MARZO LORENZO  TORINO SUSA 0 2 0 0
2899 ELETTRICITA' RESSIA SNC DI RESSIA GIANCARLO E DAL MOLIN FABIO  BIELLA CANDELO 0 2 0 0
2900 ELETTRIK-OR DI BRUNO ROBERTO  TORINO VENARIA REALE 0 2 1 1
2901 ELETTRO 2000 TLC S.R.L.  ASTI ASTI 0 7 4 6
2902 ELETTRO B S.N.C. DI BERZANO P. & R.  TORINO TORINO 0 2 0 0
2903 ELETTRO BI DI BINELLO PIERANGELO  ASTI ASTI 0 8 0 1
2904 ELETTRO BROCCA  NOVARA ARONA 0 1 0 0
2905 ELETTRO DELTA SNC DI GUIDETTI GIOVANNI E PINTUS MATTIA  NOVARA BOCA 0 1 0 0
2906 ELETTRO DESIGN DI PORTACOLONE WALTER  TORINO CUORGNE' 0 15 4 5
2907 ELETTRO ENERGY S.R.L.  VERCELLI BORGOSESIA 0 7 4 4
2908 ELETTRO F.M. DI PITTARELLO MORENO E GROSSI FRANCO  NOVARA LESA 0 1 0 0
2909 ELETTRO G.T. S.R.L.  BIELLA TRIVERO 0 7 1 1
2910 ELETTRO GFG SRL  BIELLA BIELLA 0 3 0 0
2911 ELETTRO IMPIANTI DI VICARIO ROBERTO & C. SNC  NOVARA GOZZANO 0 1 0 0
2912 ELETTRO IMPIANTI S.R.L.  NOVARA SAN PIETRO MOSEZZO 0 14 14 19
2913 ELETTRO SERVICE DI AMBROSONE MICHELE  ASTI ASTI 0 8 3 4
2914 ELETTRO SERVICE DI STAGNI ROBERTO  NOVARA CASTELLETTO SOPRA TICINO 0 6 1 1
2915 ELETTRO TB SNC DI TESTORI CLAUDIO E C.  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VERBANIA 0 3 0 0
2916 ELETTRO-BALMA DI BALMA ROBERTO E C. S.N.C.  CUNEO CUNEO 0 2 7 8
2917 ELETTRO-IMPIANTI DI CARDETTI FABRIZIO & C.  CUNEO SAVIGLIANO 0 2 0 0
2918 ELETTROCALOR ONE SRL  TORINO TORINO 0 2 5 6
2919 ELETTROGAL SRL  NOVARA GALLIATE 0 2 19 20
2920 ELETTROGRUPPO ZEROUNO S.P.A.  TORINO TORINO 0 3 7 8
2921 ELETTROIMPIANTI DI BALLAURI MASSIMO & C. S.A.S.  CUNEO PRIOCCA 0 2 2 2
2922 ELETTROIMPIANTI DI COLOMBO MASSIMO  TORINO AIRASCA 0 1 0 0
2923 ELETTROIMPIANTI DI MAIO LUCIANO  TORINO ROSTA 0 1 0 0
2924 ELETTROIOLI SRL  NOVARA GATTICO 0 2 0 0
2925 ELETTROMEC DI PELLA MAURIZIO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA PIEVE VERGONTE 0 2 2 2
2926 ELETTROMECCANICA A.E.I. SNC  BIELLA BIELLA 0 6 18 21
2927 ELETTROMECCANICA F.LLI GIACOSA S.N.C.  CUNEO SAVIGLIANO 0 3 0 0
2928 ELETTROMECCANICA S.V.S. DI VOLTA SIMONE  ALESSANDRIA SALA MONFERRATO 0 8 5 5
2929 ELETTROMECCANICA VIGLIONE ALESSANDRO SRL  NOVARA NOVARA 0 2 1 1
2930 ELETTRONICA GIORDANO SRL  CUNEO RODDI 0 1 4 4
2931 ELETTRONICA RADIOTELEFONI KFZ SNC  CUNEO CUNEO 0 3 0 1
2932 ELETTRONICA3 S.N.C.  TORINO TORINO 0 3 1 1
2933 ELETTRONORD SRL UNIPERSONALE  CUNEO CEVA 0 2 0 0
2934 ELETTROSISTEM SNC  TORINO PONT-CANAVESE 0 2 1 1
2935 ELETTROSISTEMI SNC  TORINO PINEROLO 0 3 0 0
2936 ELETTROSOLUTION SRL  CUNEO MONTEU ROERO 0 2 0 1
2937 ELETTROSTUDIO DI RAGAZZINI MARINO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA SAN BERNARDINO VERBANO 0 2 1 1
2938 ELETTROSTURA SNC DI PEIRANO LIVIO E LIEUTAUD CHRISTIAN  CUNEO DEMONTE 0 3 0 0
2939 ELETTROTEAM S.R.L.  TORINO TORINO 0 5 0 0
2940 ELETTROTECNICA M.R. DI MANERA RENATO E C SNC  CUNEO MAGLIANO ALPI 0 2 0 0
2941 ELETTROTECNICA RONCARI FRANCO  BIELLA PONDERANO 0 2 5 5
2942 ELETTROTECNICA S. AGATA S.A.S.  BIELLA BIELLA 0 13 15 15
2943 ELETTROTECNICA VALLESTRONA SRL  BIELLA STRONA 0 2 1 1
2944 ELETTROTERMOIDRAULICA DI RIVA MARCO  TORINO LOCANA 0 1 1 1
2945 ELEVATORI IN.M.CA. SRL  TORINO TORINO 0 1 1 1
2946 ELEX  TORINO TORINO 0 6 7 7
2947 ELFA SNC DI GATTI FRANCO & C  ASTI VIARIGI 0 6 3 3
2948 ELIOGRAFIA CAMANDONA DI VARETTO TIZIANA E C. SNC  TORINO TORINO 0 6 2 5
2949 ELIOGRAFIA DELLO STUDENTE S.N.C DI MINCI L. E GAVITA A.  TORINO TORINO 0 2 1 1
2950 ELIOGRAFIA GIACOLETTO DI GIACOLETTO SIMONA  TORINO RIVAROLO CANAVESE 0 2 1 1
2951 ELIORAPIDA SILVESTRI FRANCESCO DI PAVESE GEOM. ENZO  ASTI ASTI 0 2 0 0
2952 ELIOS SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE  NOVARA NOVARA 0 2 1 1
2953 ELIOSFLEX SNC  CUNEO BOVES 0 2 0 0
2954 ELIOTEC & C. SNC  CUNEO CANALE 0 1 2 3
2955 ELIS SRL  VERBANO-CUSIO-OSSOLA PIEVE VERGONTE 0 6 0 0
2956 ELISABETTA CAVAGNINO  VERCELLI VERCELLI 0 1 0 0
2957 ELLEAEMME SAS DI SAVIOLI MARA E C.  BIELLA BIELLA 0 2 0 0
2958 ELLEBI LINEA UFFICIO S.N.C. DI CASELLATO LUCA & C.  BIELLA BIELLA 0 5 33 36
2959 ELLEDI DI DEBERNARDI DIEGO & C. S.A.S.  NOVARA GRIGNASCO 0 2 0 0
2960 ELLEDI DI LAMBERTI DARYA SIBRUK & C. S.A.S.  TORINO CARMAGNOLA 0 2 0 0
2961 ELLEFFE IMPIANTI DI FERLAZZO LUCA  TORINO BUTTIGLIERA ALTA 0 11 1 1
2962 ELLENA IMPIANTI SNC  CUNEO BENE VAGIENNA 0 4 0 1
2963 ELLEQUADRO BONIFICHE  TORINO TORINO 0 3 0 0
2964 ELLERO S.R.L.  CUNEO MONDOVI' 0 1 1 1
2965 ELLETI SNC DI CAROSSO MARIO & BONSIGNORI GUIDO  TORINO TORINO 0 3 0 0
2966 ELLEVI IMPIANTI DI LAMPUGNANI VINCENZO  TORINO TORINO 0 1 3 3
2967 ELLISSE SRL  TORINO TORINO 0 2 40 42
2968 ELMA SERVIZI INDUSTRIALI  TORINO MONCALIERI 0 3 0 0
2969 ELSER  TORINO MONCALIERI 0 2 0 0
2970 ELSI PIEMONTE SRL  TORINO TORINO 0 5 2 3
2971 ELSIST  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 3 5 5
2972 ELSYNET  CUNEO BRA 0 8 5 8
2973 ELTE IMPIANTI DI ANDREOLLI G. & C.  TORINO NOLE 0 3 0 0
2974 ELVIS GOMME DI BIONDA DAVIDE  VERBANO-CUSIO-OSSOLA DOMODOSSOLA 0 2 1 1
2975 ELVORECUPERI  BIELLA BIELLA 0 2 0 0
2976 ELYRON DI NECCO ROBERTO  TORINO TORINO 0 1 0 2
2977 EM CAR SERVICE SRL  CUNEO BUSCA 0 1 1 1
2978 EM.AC DI CASETTA GIOVANNI E C.  TORINO MONCALIERI 0 9 26 36
2979 EMANUELE LAGO  ASTI MONTIGLIO MONFERRATO 0 2 2 2
2980 EMANUELE RAVA  ALESSANDRIA CASTELLAZZO BORMIDA 0 3 0 0
2981 EMERASOFT SRL  TORINO TORINO 0 4 8 8
2982 EMISFERA SOC. COOP.  VERBANO-CUSIO-OSSOLA VERBANIA 0 6 13 13
2983 EMITEL  TORINO TORINO 0 7 2 2
2984 EMMANUELE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE O.N.L.U.S.  CUNEO CUNEO 0 3 1 1
2985 EMME BI EMME S.A.S. DI BOSCARATO MAURIZIO & CO.  ASTI CASTELNUOVO DON BOSCO 0 1 0 0
2986 EMME DI MIANO ELVIRA  TORINO VENARIA REALE 0 17 212 216
2987 EMME UFFICIO DI QUATRALE MICHELE  TORINO COLLEGNO 0 3 0 0
2988 EMME.DI.GIARDINI SAS DI DOMINICI GIACOMINO & C.  TORINO CARMAGNOLA 0 3 0 0
2989 EMME3 SRL  ALESSANDRIA NOVI LIGURE 0 2 1 2
2990 EMMEBI MEDICAL S.A.S. DI M. BORMIDA & C.  TORINO TORINO 0 2 2 2
2991 EMMECI DI COTTURA MARCO E PARIZIA VINCENZO C. SNC  CUNEO BARGE 0 4 3 4
2992 EMMECI SOLUZIONI ANTINCENDIO DI COLANTONI MASSIMILIANO  CUNEO CHIUSA DI PESIO 0 4 6 8
2993 EMMEDI SYSTEM DI DEBLASI MASSIMO  VERCELLI BORGOSESIA 0 3 2 2
2994 EMMEERRE HI-TECH SRL  NOVARA NOVARA 0 2 0 0
2995 EMMEGI DI MANGIONE GIORGIO  ALESSANDRIA CARBONARA SCRIVIA 0 2 0 0
2996 EMMEGI S.A.S DI MORELLO GIUSEPPE E C.  TORINO TRANA 0 1 0 0
2997 EMMEGI SNC DI MOTTO G. & C.  TORINO FRONT 0 2 5 5
2998 EMMELLE DI FEILLIENE MARINA  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 2 2 2
2999 EMMERRE SRL  TORINO GRUGLIASCO 0 1 0 0
3000 EMMETI SNC DI MUSSA MAURIZIO & C.  TORINO TORINO 0 3 2 2
3001 EMMETRE INFORMATICA DI ODDONE MARINA  ALESSANDRIA OVADA 0 4 4 4
3002 EMMEVI DI VACCARO MARCO  TORINO COLLEGNO 0 4 2 2
3003 EMMEVISTUDIO DI MARCO VASCHETTI  TORINO TORINO 0 1 0 0
3004 EMPARO SNC DI EMANUELE NAVAZZA & CO  NOVARA NOVARA 0 4 0 0
3005 EMPATHEIA SRL  TORINO AVIGLIANA 0 4 1 1
3006 EMPORIO DELL'AUTO SAS DI VIVIANI BRUNO E C.  NOVARA NOVARA 0 4 21 22
3007 EMPORIO DI CASTAGNO MARISA  TORINO SAN MAURIZIO CANAVESE 0 1 0 0
3008 EN.A.I.P. PIEMONTE  TORINO TORINO 0 2 1 1
3009 ENANIMATION SRL  TORINO TORINO 0 3 0 0
3010 ENERGEO SRL  ALESSANDRIA TORTONA 0 1 0 0
3011 ENERGETIC S.P.A.  TORINO TORINO 0 0 386 764
3012 ENERGIE E SERVIZI SRL  TORINO TORINO 0 2 1 2
3013 ENERGY CAR  ALESSANDRIA NOVI LIGURE 0 1 1 1
3014 ENERGY SAVING DI POLLIOTTO VALTER  TORINO PINEROLO 0 3 4 5
3015 ENERGY STORE  TORINO TORINO 0 2 5 5
3016 ENERGYMEP DI DAMIANO ZURLO  TORINO TORINO 0 6 0 0
3017 ENG TECHNO DI GUIDOTTI ENRICO  BIELLA BIELLA 0 1 0 0
3018 ENGENIA SRL  CUNEO ALBA 0 1 0 0
3019 ENGINEERING CONTROLS  CUNEO CUNEO 0 2 2 2
3020 ENISUS & CO.  TORINO PINEROLO 0 1 1 1
3021 ENNEGI SAS DI BARBERO VIGNOLA NERIO & C.  BIELLA PRAY 0 2 1 1
3022 ENRICO ARCH. TURCO  CUNEO BEINETTE 0 1 0 0
3023 ENRICO BRUNO SRL  TORINO TORINO 0 6 101 120
3024 ENRICO DE BERNARDI S.R.L.  BIELLA BIELLA 0 7 1 1
3025 ENRIETTA DANILO  TORINO CESANA TORINESE 0 1 4 4
3026 ENTEC SPA  CUNEO SAVIGLIANO 0 2 0 0
3027 ENTERLOGIC DI LUCISANO FABIO  TORINO CHIVASSO 0 2 1 1
3028 ENTERPRISE TECHNOLOGY SOFTWARE SRL  TORINO TORINO 0 2 22 22
3029 ENTESY SRL  NOVARA OLEGGIO 0 3 0 0
3030 ENTI REV SRL  CUNEO CUNEO 0 3 56 84
3031 ENTI SERVICE SRL  CUNEO SALUZZO 0 3 17 29
3032 ENVI.TECH  TORINO SETTIMO TORINESE 0 1 0 0
3033 ENVIRONMENT PARK SPA  TORINO TORINO 0 4 1 1
3034 ENZO OTTINO SRL  BIELLA BIELLA 0 2 2 2
3035 ENZO SPURGHI DI BELLANTE VINCENZO  TORINO COLLEGNO 0 1 1 1
3036 EPIC NETWORKS S.R.L.  TORINO TORINO 0 2 1 1
3037 EPICS S.A.S. DI JIMENEZ OLGA ILEANA E C.  TORINO TORINO 0 1 1 1
3038 EPSILONSOFT S.R.L.S.  TORINO TORINO 0 2 4 4
3039 EPUBLIC  NOVARA NOVARA 0 2 40 74
3040 EQUA S.R.L.  NOVARA FONTANETO D'AGOGNA 0 2 3 3
3041 EQUIPE OLYMPIQUE SPORT DI PIETRO RAMELLA  BIELLA CAMBURZANO 0 1 0 0
3042 ERCOLANI SRL  BIELLA GAGLIANICO 0 2 0 0
3043 EREDI CAMPIDONICO  TORINO GRUGLIASCO 0 2 0 0
3044 EREDI CHIAPELLO GIUSEPPE  CUNEO CERESOLE ALBA 0 2 0 1
3045 EREDI DI ALLIATA PAOLO SRL  NOVARA GOZZANO 0 1 0 0
3046 EREDI MUSSA S.A.S. DI MUSSA MARIO E C.  TORINO CASELLE TORINESE 0 2 5 5
3047 EREDI TIRONE S.R.L.  ASTI SETTIME 0 7 0 0
3048 ERGON SOCIETA' COOPERATIVA  VERCELLI VERCELLI 0 6 4 7
3049 ERIKA DESTEFANIS  BIELLA BIELLA 0 1 0 0
3050 ERRE COSTRUZIONI SRL  TORINO SAN GIORGIO CANAVESE 0 1 0 0
3051 ERRE ELLE NET S.R.L.  TORINO TORINO 0 9 50 50
3052 ERRE ELLE SNC DI MARCO E DAMIANO LAZZAROTTO  BIELLA VALDENGO 0 6 2 2
3053 ERRE ESSE COSTRUZIONI SNC DI CERETTA GEOM. SERGIO & C.  TORINO RIVA PRESSO CHIERI 0 3 1 1
3054 ERRE.DI S.R.L.  TORINO MONCALIERI 0 1 1 1
3055 ERREBI DI ANDORNO ROBERTO  TORINO ROMANO CANAVESE 0 2 0 0
3056 ERREBI DI ROBERTO BALLA  TORINO POIRINO 0 2 0 0
3057 ERRECI SRL  CUNEO CORNELIANO D'ALBA 0 5 2 2
3058 ERREGI SNC  TORINO ANDEZENO 0 2 2 2
3059 ERREMME AUTORIPARAZIONI  NOVARA BELLINZAGO NOVARESE 0 2 7 7
3060 ERREMME SRL  VERBANO-CUSIO-OSSOLA GIGNESE 0 7 13 13
3061 ERREPI SRL  ALESSANDRIA ACQUI TERME 0 14 51 51
3062 ERREUNO INFORMATION TECHNOLOGY DI FRANCESCONI ROBERTO  TORINO BANCHETTE 0 5 2 2
3063 ERRICHETTI LUCIANO  ALESSANDRIA FUBINE MONFERRATO 0 4 5 13
3064 ESA DI GUARNIERI & C. S.N.C.  BIELLA BIELLA 0 2 0 0
3065 ESA ECO SERVIZI SRL  VERCELLI BORGOSESIA 0 3 0 0
3066 ESA IMPIANTI SRLS  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 1 0 0
3067 ESA PROGETTI DI ING. MARCO DE PIETRA  NOVARA BORGOMANERO 0 2 0 0
3068 ESAC SRL  TORINO COLLEGNO 0 21 0 0
3069 ESAGONO  VERBANO-CUSIO-OSSOLA OMEGNA 0 12 5 6
3070 ESATECHNOLOGY SRL  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 1 0 0
3071 ESCAVAZIONI 3M DI F.LLI MARTINO IVO, DANILO & C. SNC  CUNEO BORGO SAN DALMAZZO 0 2 2 2
3072 ESCAVAZIONI BOSIO PIERO E C. SAS  CUNEO MARENE 0 6 4 4
3073 ESCAVAZIONI F.LLI BAZZANI SPA  BIELLA COSSATO 0 7 0 0
3074 ESCAVAZIONI VAL SUSA S.R.L.  TORINO BUTTIGLIERA ALTA 0 3 2 2
3075 ESCOSA ESTRAZIONE COMMERCIO SABBIA S.P.A.  TORINO TORINO 0 2 2 2
3076 ESPANSIONE GRAFICA SAS  ASTI CASTELL'ALFERO 0 1 0 0
3077 ESPERT SOC. COOP  CUNEO GUARENE 0 5 12 17
3078 ESPRESSIONE SRL  TORINO TORINO 0 2 1 1
3079 ESSECI S.R.L.  TORINO TORINO 0 3 4 5
3080 ESSEDI DI REPETTO STELVIO E DANIELA S.N.C.  ALESSANDRIA OVADA 0 1 0 0
3081 ESSEEFFE DI DOMENICO SPANÒ  TORINO TORINO 0 3 1 1
3082 ESSEGI SNC DI PAVAN GIANFRANCO E MODENA SERGIO  NOVARA PRATO SESIA 0 2 0 0
3083 ESSEGI UFFICIO S.R.L.  VERCELLI BORGOSESIA 0 18 4 4
3084 ESSEMME S.A.S DI VIGNA SERGIO, FORMICA MASSIMO & C.  TORINO TORINO 0 5 1 2
3085 ESSEPI TELEFONIA DI PUTETTO SANDRO  CUNEO CARAMAGNA PIEMONTE 0 5 2 2
3086 ESSERCI S.C.S.  TORINO TORINO 0 2 2 2
3087 ESSEVI ANTINFORTUNISTICA  CUNEO CUNEO 0 4 1 1
3088 ESSEVI S.R.L.  TORINO TORINO 0 2 2 2
3089 ESTERNA  TORINO TORINO 0 2 7 7
3090 ESTINTORI D'INCENDIO TELUM S.A.S. DI ALDO ROSSELLO C.  TORINO TORINO 0 1 1 2
3091 ESTINTORI GAIDO IVO  TORINO IVREA 0 3 4 6
3092 ESTINTORI GARIS DI GARIS SILVANO & C.SNC  TORINO PIOSSASCO 0 3 5 10
3093 ESTINTORI MAXIM ANTINFORTUNISTICA DI LONGHI T. & C. SNC  TORINO TORINO 0 3 3 3
3094 ESTINTORI PETA DI PETA ALESSANDRO  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 5 2 2
3095 ETA BETA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  TORINO TORINO 0 13 7 7
3096 ETA SERVICE S.R.L.  BIELLA TRIVERO 0 2 14 14
3097 ETELWEB S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 4 4
3098 ETERCENTRO SRL  TORINO TORINO 0 2 0 0
3099 ETG RISORSE E TECNOLOGIA S.R.L.  ASTI MONTIGLIO MONFERRATO 0 4 3 3
3100 ETICHETTIFICIO QUADRIFOGLIO SRL  NOVARA SAN PIETRO MOSEZZO 0 3 0 0
3101 ETINET SRL A SOCIO UNICO  CUNEO SAVIGLIANO 0 1 1 1
3102 EUDAIMON SRL  VERCELLI VERCELLI 0 5 0 0
3103 EULA&BESSONE S.R.L.  CUNEO VILLANOVA MONDOVI' 0 3 1 1
3104 EULAND DI VALTER PORZIO  NOVARA ROMENTINO 0 1 0 0
3105 EUPHON COMMUNICATION SPA  TORINO TORINO 0 3 2 3
3106 EUREKA SOLUZIONI INFORMATICHE DI SIMONE ZAMBOLIN  NOVARA VERUNO 0 11 4 4
3107 EURESYS  TORINO TORINO 0 4 14 14
3108 EUREX  TORINO RIVAROLO CANAVESE 0 12 40 40
3109 EURISP ITALIA  TORINO TORINO 0 2 2 4
3110 EURIX SRL  TORINO TORINO 0 6 6 6
3111 EURO AGRARIA G.A. SRL  CUNEO BRA 0 2 1 3
3112 EURO ALARM SNC  TORINO CHIERI 0 2 0 0
3113 EURO DISPLAY S.R.L.  TORINO ROSTA 0 1 0 0
3114 EURO ELEVATOR DI SODDU EMILIO & C.  TORINO IVREA 0 2 2 5
3115 EURO GES.C. SRL  TORINO RIVOLI 0 2 1 1
3116 EURO GREEN DI MOSCATO NICOLA ALESSANDRO  TORINO CHIAVERANO 0 3 0 0
3117 EURO IMAGING S.R.L.  TORINO TORINO 0 8 2 5
3118 EURO SERVIZI SAS  ALESSANDRIA CREMOLINO 0 1 0 0
3119 EURO-DIESEL 2000 SRL  TORINO BUROLO 0 1 0 0
3120 EURO-PIETRE  CUNEO CUNEO 0 2 3 3
3121 EURO-SERVICE DI VASCHETTO TOMMASO  CUNEO CUNEO 0 8 2 3
3122 EUROBALANCE SNC  ALESSANDRIA ALESSANDRIA 0 1 1 1
3123 EUROBUS CUNEO SRL  CUNEO CUNEO 0 3 8 9
3124 EUROCOLOR TORINO SRL  TORINO TORINO 0 4 8 8
3125 EUROCOM NORD OVEST  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 3 92 97
3126 EUROCOPY DI ZIN ALBERTO  BIELLA PONDERANO 0 4 0 0
3127 EUROCOPY S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 0 0
3128 EURODRONE ACADEMY DI PEROTTI MASSIMO  CUNEO BOVES 0 1 0 0
3129 EUROEDIL DI AIRAUDI SECONDO  TORINO VALLO TORINESE 0 3 0 1
3130 EUROELETTRICA NOLESE S.A.S. DI TOMAINO VALENTINO & C.  TORINO CIRIE' 0 1 1 1
3131 EUROELEVATOR SRL  TORINO TORINO 0 3 23 31
3132 EUROFFICE SAS DI BERTOLDO ANNA & C.  TORINO CUORGNE' 0 13 3 3
3133 EUROFINS MODULO UNO SRL  TORINO TORINO 0 2 31 37
3134 EUROGARDEN SRL AGRICOLA  ASTI NIZZA MONFERRATO 0 3 15 17
3135 EUROGARDEN SRLS  ASTI NIZZA MONFERRATO 0 1 1 1
3136 EUROGAS DI GHIBAUDO MADDALENA E SERAFINI SAMUELE & C.  CUNEO FOSSANO 0 1 0 0
3137 EUROGAS DI MARCHISIO LUCA & C. SNC  ASTI INCISA SCAPACCINO 0 5 2 2
3138 EUROGED  TORINO RIVOLI 0 4 24 25
3139 EUROGESSI DI GERACE ROBERTO  NOVARA VESPOLATE 0 1 0 0
3140 EUROIGIENE  TORINO TORINO 0 2 0 0
3141 EUROIMPRESA SRL  ALESSANDRIA NOVI LIGURE 0 5 0 0
3142 EUROMEC SNC DI NORDIO LORIS & C  VERCELLI CRESCENTINO 0 1 0 0
3143 EUROPA 2000 DI BIVIERA SALVATORE  TORINO TORINO 0 1 0 0
3144 EUROPA 92 DI ESCAMEZ CLAUDINE  CUNEO CUNEO 0 2 1 1
3145 EUROPA MULTISERVIZI S.C.A.R.L.  TORINO TORINO 0 2 0 0
3146 EUROPA SOCIETA' COOPERATIVA  TORINO TORINO 0 2 3 3
3147 EUROPE GREEN MASTER DI TOSCO DOMENICO  TORINO NONE 0 3 0 1
3148 EUROPE LINK BUSINESS AGENCY  TORINO TORINO 0 2 1 1
3149 EUROPHOTO 2.0 SRL  TORINO TORINO 0 1 1 1
3150 EUROPHOTO DI M. TURCO & FIGLI SNC  TORINO TORINO 0 2 9 9
3151 EUROPIETRE GIARDINI SRL  CUNEO CARAGLIO 0 1 1 1
3152 EUROPLAST S.R.L.  CUNEO BORGO SAN DALMAZZO 0 2 0 0
3153 EUROPROJECT SNC DI AMERIO ALBERTO & FORNACA DAVIDE SIGLABILE EUROPROJECT SNC  ASTI ASTI 0 6 9 9
3154 EUROSERVIZI AMBIENTALI S.A.S.  TORINO CHIVASSO 0 2 1 1
3155 EUROSERVIZI SAS  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 6 15 16
3156 EUROSERVIZI SRL  TORINO CHIERI 0 15 28 28
3157 EUROSOFT SRL  TORINO VILLAR PEROSA 0 7 2 2
3158 EUROSTREET SOCIETÀ COOPERATIVA  BIELLA BIELLA 0 12 59 81
3159 EUROTEC SOCIETA' CONSORTILE A RESPONSABILITA' LIMITATA  CUNEO SAVIGLIANO 0 13 7 10
3160 EUROTENDA DI CASTANO MARCO  NOVARA GALLIATE 0 3 5 5
3161 EUROTRE  TORINO TORINO 0 3 0 0
3162 EUROTREND ASSISTENZA SCRL  BIELLA CERRIONE 0 4 11 14
3163 EUROVERDE GIARDINI SRLS  ASTI COCCONATO 0 5 2 3
3164 EUROVERDE SAS  TORINO TORINO 0 11 2 2
3165 EUROWARE  TORINO TORINO 0 1 1 1
3166 EVEN SRL  VERCELLI SALUGGIA 0 6 0 0
3167 EVENTI 3  TORINO TORINO 0 8 11 11
3168 EVENTI SOCIETA' COOPERATIVA  CUNEO CUNEO 0 8 1 1
3169 EVENTIDEE SAS DI CAFASSO DANIELA & C  TORINO TORINO 0 5 1 1
3170 EVENTITALIA NETWORK S.R.L.  TORINO TORINO 0 3 1 1
3171 EVENTS SOLUTIONS DI SCHIAVONE  TORINO ORBASSANO 0 14 0 0
3172 EVENTUM S.A.S. DI TABASSO SILVIA & C.  TORINO TORINO 0 6 2 2
3173 EVERCLEAN S.R.L.  TORINO TORINO 0 2 1 2
3174 EVERGREEN DI PRIARONE ALESSANDRO IVAN  ASTI MONASTERO BORMIDA 0 1 0 0
3175 EVERGREEN DI TORRIANI FONTANA MASSIMO  NOVARA NOVARA 0 3 0 1
3176 EVERGREEN SRL  TORINO LEINI' 0 4 27 27
3177 EVOLUTIVA S.R.L.  TORINO TORINO 0 1 0 0
3178 EVOLUZIONE UFFICIO  TORINO TORINO 0 11 6 8
3179 EVOLUZIONI S.A.S. DI PAOLO AVANZI  TORINO TORINO 0 6 0 0
3180 EVOTEC S.N.C. DI MO GIUSEPPE E C.  CUNEO GOVONE 0 2 1 1
3181 EVOTECH ITALIA S.R.L.  TORINO PIOBESI TORINESE 0 2 1 1
3182 EXA-MED S.N.C.  TORINO TORINO 0 1 0 0
3183 EXE OFFICE S.R.L.  NOVARA NOVARA 0 9 36 38
3184 EXECUTIVE COMPUTER SNC DI MAGNANO E FLORIO  TORINO TORINO 0 5 1 1
3185 EXEDERA  TORINO COLLEGNO 0 3 8 8
3186 EXEL  TORINO SAN MAURO TORINESE 0 3 17 18
3187 EXEMPLAR SRL  TORINO TORINO 0 2 16 16
3188 EXER DI EVANGELISTA GUSTAVO  TORINO TORINO 0 1 0 0
3189 EXIT S.R.L.  NOVARA GOZZANO 0 4 7 8
3190 EXPERIENTIA S.R.L.  TORINO TORINO 0 3 1 1
3191 EXPO RENT SRL  TORINO TORINO 0 2 0 0
3192 EXPO WORLD ALLESTIMENTI SRL  TORINO TORINO 0 4 0 0
3193 EXPO-TURIST-ALBA SOC. COOP. A R.L.  CUNEO ALBA 0 1 0 0
3194 EXPOTEAM  TORINO TORINO 0 3 7 7
3195 EXPRO S.A.S. DI CLAUDIO OCCHIENA @ C.  TORINO TORINO 0 2 1 1
3196 EXPRY S.R.L.  TORINO TORINO 0 2 0 0
3197 EXSTO TECNOTEC SRL  CUNEO VILLANOVA MONDOVI' 0 1 0 0
3198 EXTREME SERVICES DI ORLANDINOTTI CRISTIANO & C S.N.C.  ASTI ASTI 0 3 3 3
3199 F. G. SPURGHI DI FELICETTA GERALDO  ALESSANDRIA TORTONA 0 3 0 0
3200 F. SERVICE DI FUCILE ERMANNO  TORINO SAN RAFFAELE CIMENA 0 3 2 2
3201 F.A.I. EUROPE SRL  TORINO LEINI' 0 13 27 27
3202 F.A.S.S. SRL  TORINO TORINO 0 1 0 0
3203 F.B. VITO S.A.S. DI FAIUOLO VITO & C.  TORINO ROBASSOMERO 0 1 1 1
3204 F.B.M.A. FABBRICA BOTTONI METALLICI ARTISTICI  NOVARA CERANO 0 1 0 0
3205 F.C.A DI FANNI CLAUDIO  ALESSANDRIA CASALE MONFERRATO 0 1 0 0
3206 F.D. SCAVI E COSTRUZIONI DI DIACO FRANCESCO  TORINO FAVRIA 0 2 4 4
3207 F.E.B. DI BENVENUTI MARCO ANDREA  TORINO VAIE 0 7 0 0
3208 F.F.A. FERRERO FORNITURE ALBERGHIERE DI FERRERO CLAUDIO  CUNEO SAVIGLIANO 0 4 0 0
3209 F.G.F. PNEUMATICI SAS  VERCELLI TRINO 0 3 3 3
3210 F.I.A.M.M.A. S.R.L.  TORINO TORINO 0 8 13 16
3211 F.I.D.E.S. S.R.L.  NOVARA SAN PIETRO MOSEZZO 0 2 1 1
3212 F.I.M. SRL  NOVARA NOVARA 0 2 5 7
3213 F.LLI BASSO S.A.S.DI BASSO RAG. SILVANO & C.  CUNEO VILLANOVA MONDOVI' 0 8 4 4
3214 F.LLI BELLEZZA ODDON SNC DI BELLEZZA ODDON SERGIO E NICOLAO  TORINO LANZO TORINESE 0 2 0 0
3215 F.LLI BORDIN S.N.C. DI MARIELE E ALAN  VERCELLI PALAZZOLO VERCELLESE 0 8 5 6
3216 F.LLI BOSCARO S.R.L.  BIELLA VIGLIANO BIELLESE 0 1 1 1
3217 F.LLI CASTELLINO DI CASTELLINO LUCA E UMBERTO SNC  CUNEO CARRU' 0 2 1 1
3218 F.LLI CAVRARO  NOVARA POMBIA 0 2 3 5
3219 F.LLI CHIAPELLA S.N.C. DI CHIAPELLA GIUSEPPE E GUIDO  CUNEO FOSSANO 0 1 0 0
3220 F.LLI CHIAPPINI S.R.L.  NOVARA ARONA 0 4 4 4
3221 F.LLI COGNO SNC DI COGNO MATTIA & C  CUNEO MONTICELLO D'ALBA 0 2 0 0
3222 F.LLI CUCE ' DI CUCE ' DOMENICO & C. SNC  ASTI ASTI 0 2 2 2
3223 F.LLI CUTRONE ESTINTORI SRL  VERBANO-CUSIO-OSSOL