Elenco fornitori regione PUGLIA [ITALIA]


In questa pagina sono elencati i fornitori della regione regione PUGLIA (NAZIONE ITALIA) che nell'anno 2017 hanno partecipato alla fornitura di beni e servizi per la Pubblica Amministrazione mediante CONSIP.

Elenco Fornitori

La tabella seguente elenca i fornitori che hanno partecipato nell'anno 2017 alla Centrale di Acquisti della PA.

Clicca sui simboli (  ) presenti nella intestazione della tabella per ri-ordinare i risultati secondo le tue esigenze. Attenzione, per le pagine con tanti dati la procedura di ri-ordino dei risultati può impiegare qualche secondo.

# denominazione fornitore  prov.  comune  num. aggiudic.  num. abilitaz.  num. transaz.  n. contratti attivi 
1 ARPATEK SRL   FOGGIA FOGGIA 0 2 3 3
2 IMPRESA GENERALE COSTRUZIONI S.R.L. IN SIGLA IGECO S.R.L.   BARI GIOIA DEL COLLE 0 1 0 0
3 0 DISTANZE SAS DELL'ING. FANIZZA NICOLA & C.  BRINDISI FASANO 0 4 1 2
4 01 ORGANIZZAZIONE PER L'INFORMATICA SRL  LECCE TRICASE 0 25 6 6
5 02336200734  TARANTO MOTTOLA 0 1 0 0
6 05392070727  BARI BARI 0 0 0 0
7 1958  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRINITAPOLI 0 5 0 0
8 1959  BRINDISI FASANO 0 1 0 0
9 21TECK  LECCE BOTRUGNO 0 5 10 10
10 231 PROFESSIONISTI IN NETWORK S.R.L.  LECCE LECCE 0 1 0 0
11 2D SRLS  BARI GIOIA DEL COLLE 0 4 1 1
12 2G NETWORK  BARI BARI 0 3 0 0
13 2M SEGNALETICA SICUREZZA STRADALE S.R.L.  LECCE SANNICOLA 0 4 4 4
14 2M ELETTROIMPIANTI  LECCE TAURISANO 0 2 0 0
15 3.M.C  BARI CAPURSO 0 11 279 338
16 360 ALIMENTARI DI MURRA SIMONA  LECCE TREPUZZI 0 4 0 0
17 360 CONSULENZA DEL DOTT. GIOSEF PERRICCI  BARI MONOPOLI 0 10 0 0
18 3A SOCIETA' COOPERATIVA  LECCE SCORRANO 0 2 1 2
19 3E DI BRATTOLI PASQUALE  BARI BITONTO 0 16 5 6
20 3ESSE  BARI SANTERAMO IN COLLE 0 10 0 2
21 3G S.R.L.  BARI MOLFETTA 0 38 31 32
22 3M LAB DI MONACO GIANLUCA  LECCE GALLIPOLI 0 1 1 1
23 3P LAB SRL  LECCE LECCE 0 6 16 20
24 3V DI GIOVANNI VIVOLO & C.  FOGGIA FOGGIA 0 7 1 1
25 64 BIT INFORMATICA E STAMPA DI ANTONIO CUCINELLI  LECCE MORCIANO DI LEUCA 0 3 2 3
26 A Z ARREDAMENTI DI ZINGRILLO ADRIANA  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 2 0 0
27 A&A INFORMATICA DI ANDREA E F.CO AMMIRABILE  TARANTO PULSANO 0 1 0 0
28 A&G SRL  FOGGIA CERIGNOLA 0 3 0 0
29 A&P IMPIANTI  BARI BARI 0 10 25 30
30 A. ANNESE S.R.L.  BARI BARI 0 8 2 5
31 A. EMME A.  TARANTO TARANTO 0 24 6 13
32 A. G. INFORMATICA DI AMITRANO GIULIO  TARANTO TARANTO 0 4 2 2
33 A.C.S. ADVANCED COMPUTER SYSTEMS SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 9 10 11
34 A.D. CONSULTING E FORMAZIONE DI D'AMURI ANGELO  BRINDISI ORIA 0 1 0 0
35 A.E.M.P. ENGINEERING SERVICE S.R.L.  BARI BITONTO 0 2 5 5
36 A.G. MEDICAL S.R.L.  LECCE MARTANO 0 2 0 0
37 A.G. TERMOIMPIANTI DI ALFARANO GIANLUCA  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
38 A.G.E. S.R.L. AIRCRAFT GROUND EQUIPMENT OFFICINE MECCANICHE  BRINDISI BRINDISI 0 8 11 22
39 A.G.G. FERRAMENTA S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 9 3 3
40 A.G.S. COSTRUZIONI SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 2 0 0
41 A.G.S. DI SALVATORE VETRANO & CO. SNC  BRINDISI SAN DONACI 0 1 0 0
42 A.I.R.TECH SRL  BARI BARI 0 8 1 1
43 A.I.TEC. DI ANTONACCI FRANCESCO & C.  FOGGIA CERIGNOLA 0 1 0 0
44 A.M. ARREDAMENTI DI MARCO MAGNATTA  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
45 A.M. CLIMA DI APOLLONIO MICHELE  BARI BITRITTO 0 4 0 0
46 A.M.DISTRIBUZIONE DI BOVE ELVIRA DAFNE  LECCE MATINO 0 3 3 3
47 A.M.G. COSTRUZIONI S.R.L.  BRINDISI CEGLIE MESSAPICA 0 1 0 0
48 A.M.T. SERVICES  BARI BARI 0 10 3 3
49 A.ME.F. MULTISERVICE SRL  FOGGIA ORSARA DI PUGLIA 0 7 4 7
50 A.P.E. AZIENDA PUGLIESE ECOLOGICA  BARI BARI 0 4 13 13
51 A.R.C. COSTRUZIONI SRL  BARI BITONTO 0 1 0 0
52 A.R.COSTRUZIONI SRL  TARANTO PALAGIANO 0 1 0 0
53 A.R.M. DI RAFFAELE MARRA S.R.L.  LECCE GALATINA 0 3 0 0
54 A.R.T. ASCENSORI DI RIEZZO ROBERTO  LECCE SURBO 0 1 0 0
55 A.R.T. DI ANTONIO E ROBERTO TARTAGLIONE  BARI BARI 0 2 0 0
56 A.RICCARDO SRL UNIPERSONALE  LECCE SUPERSANO 0 8 0 0
57 A.S.D. POGGIARDO  LECCE POGGIARDO 0 1 0 0
58 A.S.I.A. S.R.L.  BARI GIOIA DEL COLLE 0 1 0 0
59 A.T.E. SRL  BARI BARI 0 2 0 0
60 A.T.I. - ARTICOLI TECNICI INDUSTRIALI  TARANTO TARANTO 0 22 46 60
61 A.T.M. S.R.L.  LECCE GALATINA 0 2 0 0
62 A.T.Z DI GIOVANNI CASCIONE  BARI CAPURSO 0 1 0 0
63 A/R DI ROMANAZZO GIULIANO E ANGELINI I. E M. & C. SNC  BARI LOCOROTONDO 0 5 1 1
64 A2  TARANTO TARANTO 0 2 0 0
65 AB AUTO SPA  LECCE MELPIGNANO 0 1 0 0
66 AB.CF SOLUTION DI ANDREA BRUNO E FRANCESCO CANDIDO  LECCE LEQUILE 0 5 2 2
67 ABA SPURGHI ECOLOGIA SRL  BARI BITONTO 0 8 4 5
68 ABACO SOCIETÀ COOPERATIVA  BRINDISI BRINDISI 0 2 2 2
69 ABALON VIAGGI DELLA DUE MARI S.A.S. DI CORRADO IURLANO & CO.  LECCE LECCE 0 1 0 0
70 ABASAN SRL  BARI BARI 0 15 3 3
71 ABBATANTUONO ARCANGELO COSTRUZIONI E RESTAURI SRL  BARI BITONTO 0 2 0 0
72 ABBATE NICOLA MARCO  BARI MODUGNO 0 9 2 2
73 ABCOMPUTERS DI LUIGI BECCIA  FOGGIA CASTELNUOVO DELLA DAUNIA 0 8 12 12
74 ABINTRAX S.R.L.  BARI MONOPOLI 0 21 26 44
75 ABITARE DI MICOCCI VINCENZO & C. S.A.S.  LECCE SAN CASSIANO 0 1 0 0
76 ABITARE PESOLINO SRL  LECCE MORCIANO DI LEUCA 0 2 5 5
77 ABRAXAS AMBIENTE DEL GEOM. DE NITTO NATALE  BRINDISI MESAGNE 0 5 1 1
78 ABSOL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 6 0 0
79 AC TECNICA DI CAGGIANO ANTONIO  FOGGIA FOGGIA 0 7 4 4
80 AC/DC IMPIANTI DI DI GAETANO GAETANO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 3 0 0
81 ACADEMY SAS DI ILARIA FORCONI  TARANTO TARANTO 0 11 5 6
82 ACCADUEO  BARI BARI 0 7 10 13
83 ACCOGLI COSIMO  TARANTO FRAGAGNANO 0 4 1 2
84 ACMEI SUD  BARI TRIGGIANO 0 4 17 17
85 ACQUAELLE  TARANTO FAGGIANO 0 18 0 1
86 ACS SERVICE SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BISCEGLIE 0 3 0 0
87 AD ASTRA  LECCE MURO LECCESE 0 1 0 0
88 AD MAIORA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  BRINDISI SAN PIETRO VERNOTICO 0 13 3 3
89 AD MEDIA SERVICES DI DELLI CARRI ALFONSO  FOGGIA FOGGIA 0 6 1 1
90 AD SISTEMI SRL  BARI BARI 0 6 3 3
91 AD SOLUZIONI UFFICIO DI ALESSANDRO DI MONTE  BRINDISI MESAGNE 0 11 11 11
92 ADAM SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  TARANTO LATERZA 0 2 0 1
93 ADDANTE GIOVANNI  BARI BARI 0 6 1 1
94 ADDLAB SOCIETÀ COOPERATIVA  BARI ALTAMURA 0 7 0 0
95 ADESA S.R.L.  BARI LOCOROTONDO 0 21 41 47
96 ADP MULTISERVIZI SRLS UNIPERSONALE  TARANTO TARANTO 0 2 0 0
97 ADP TECHNOLOGY DI DE PASCALIS ANDREA  LECCE VEGLIE 0 2 0 0
98 ADR COMPUTER  BARI BARI 0 2 1 1
99 ADRIANA COMUNICAZIONE SRLS  BRINDISI FASANO 0 1 0 0
100 ADRIANET SNC DI ABBINANTE MUZIO & C.  BARI VALENZANO 0 3 0 0
101 ADRIASCENSORI S.R.L.  BARI BARI 0 2 7 11
102 ADRIATICA GPL SRL  BARI MODUGNO 0 2 3 3
103 ADRIATICA METALLI & FERRAMENTA SRL  LECCE TREPUZZI 0 6 32 33
104 ADRIATICAIMPIANTI S.N.C. DI DE TRIZIO & TATULLI  BARI MOLFETTA 0 3 2 2
105 ADV MEDIA DI MASSIMILIANO MAVELLIA  BARLETTA-ANDRIA-TRANI SAN FERDINANDO DI PUGLIA 0 1 0 0
106 ADVANCED INSTITUTE FOR THE TECHNOLOGY AND HUMAN RESOURCE  BARI MONOPOLI 0 7 0 0
107 ADVANCED MEDICAL AESTHETIC SOLUTIONS S.R.L.  LECCE LECCE 0 2 0 0
108 ADVENTA SRL  FOGGIA CERIGNOLA 0 2 0 0
109 AEDIFICA S.R.L.  LECCE LECCE 0 3 0 0
110 AEDIFICARE  BARI BARI 0 1 0 0
111 AEFFE IDROTERMICA DI FIORANTE ANTONIO  BRINDISI CELLINO SAN MARCO 0 1 0 0
112 AEG SERVIZI TECNOLOGICI & C. SNC DI AQUILINO ELEUTERIO  FOGGIA TROIA 0 8 2 3
113 AEI IMPIANTI ELETTRICI ALBEROBELLO S.R.L.  BARI ALBEROBELLO 0 2 0 0
114 AELLESERVICE DI ANTONELLA LATERZA  BARI BARI 0 2 1 1
115 AERIALCLICK DI MASSARI SRLS  BRINDISI SAN DONACI 0 20 10 10
116 AERIUS NETWORK SRL  FOGGIA TORREMAGGIORE 0 1 1 1
117 AEROSIGMA  TARANTO GROTTAGLIE 0 6 7 7
118 AESSE SOLUZIONI INFORMATICHE DI STEFANO AVERSA  BARI MONOPOLI 0 4 1 1
119 AF MEDICAL S.R.L.  BARI BARI 0 5 0 0
120 AG COMUNICAZIONI S.R.L.  BARI BARI 0 1 0 0
121 AG OFFICE SRLS  BARI BARI 0 2 2 2
122 AGENCY SERVICE SAS  BRINDISI BRINDISI 0 2 0 2
123 AGENZIA EDITORIALE RAG. VITO DI STANI  TARANTO TARANTO 0 2 0 0
124 AGENZIA LIBRARIA JURIS DI CATALANO FRANCESCO  BARI BARI 0 3 4 4
125 AGIF EMERGENCY EQUIPMENT  LECCE RACALE 0 2 3 3
126 AGP DI GIUSEPPE PENNACCHIA  BARI GIOIA DEL COLLE 0 2 1 1
127 AGRI VERDE DI NARGISO NUNZIO & C. S.A.S.  FOGGIA APRICENA 0 2 2 2
128 AGRICOMAS SRL  LECCE MINERVINO DI LECCE 0 2 1 1
129 AGRIDEA DEL DOTT. AGR.FITOPATOLOGO MICHELE FEDE  FOGGIA ORTA NOVA 0 3 4 8
130 AGRINDUSTRIAL RICAMBI PINTO DI SAVERIO ANTONIO E GIOVANNI PINTO SNC  FOGGIA LUCERA 0 4 63 63
131 AGRIPLAN S.R.L.  BARI BARI 0 1 0 0
132 AGRISERVER - SOCIETA' COOPERATIVA  LECCE SURBO 0 1 0 0
133 AGRISERVICE DEL PERITO AGRARIO SAMBATI ANGELO  LECCE LEQUILE 0 2 1 1
134 AGRUSTA MAURIZIO  TARANTO MARTINA FRANCA 0 6 5 6
135 AIKI DI NICOLA TROCCOLI  BARI BARI 0 1 0 0
136 AIRLEG S.R.L.  BARI TRIGGIANO 0 2 0 0
137 AIROL SISTEMI  BARI MODUGNO 0 5 12 12
138 AIS SRL - APULIA INTEGRATED SOLUTIONS  BARI ADELFIA 0 2 0 0
139 AL POSTICINO DI NOTARO FRANCESCO  LECCE GALATINA 0 1 0 0
140 AL PRIMO PIANO S.R.L.  FOGGIA FOGGIA 0 3 1 1
141 AL. AN. SISTEMI DI PACUCCI ALESSANDRO  BARI BARI 0 1 0 0
142 AL.CA BIOMEDICA  BARI BARI 0 4 7 8
143 AL.T.A.I.R. SRL  BARI BARI 0 4 0 0
144 ALA CONSULENZE SNC DI ANTONACCI AMALIA CONCETTA SOCCORSA E LOZUPONE NICOLETTA DA  FOGGIA SAN SEVERO 0 1 0 0
145 ALA PATRIZIO  LECCE SALICE SALENTINO 0 2 2 2
146 ALBA CHIARA - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE E SANITARIA A R.L.  FOGGIA CERIGNOLA 0 2 1 1
147 ALBA PROJECT SRL  LECCE LECCE 0 9 2 2
148 ALBERGO PETROLI SRL  BARI BARI 0 4 4 4
149 ALCAD DI ALESSIO CHIGA  LECCE MARTANO 0 1 1 1
150 ALCATI DEMO SYSTEMS S.A.S.  FOGGIA FOGGIA 0 4 2 2
151 ALDO FOODS SRL  LECCE TREPUZZI 0 6 182 183
152 ALEA COSTRUZIONI GENERALI SRL  TARANTO TARANTO 0 3 1 1
153 ALEASYA COSTRUZIONI S.R.L.  FOGGIA FOGGIA 0 3 0 0
154 ALESSANDRO EPIFANI  LECCE CAMPI SALENTINA 0 9 0 0
155 ALESSANDRO MELLO  LECCE LEVERANO 0 3 0 0
156 ALESSANDRO REINA  BARI CAPURSO 0 1 0 0
157 ALFA & OMEGA DISINFESTAZIONI DI GUIDO ANNA  LECCE COPERTINO 0 3 8 9
158 ALFA COMPUTER SRL  BARI BARI 0 16 11 11
159 ALFA HOSPITAL S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 7 0 5
160 ALFA IMPIANTI SRL  LECCE GALATONE 0 14 1 2
161 ALFA OMEGA S.R.L. SEMPLIFICATA  TARANTO TARANTO 0 7 0 1
162 ALFA SERVICE SOC. COOP.  FOGGIA FOGGIA 0 4 0 0
163 ALFARANO ROCCO SRL - UNIPERSONALE  FOGGIA ORTA NOVA 0 8 13 13
164 ALIANTE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ARL  FOGGIA MANFREDONIA 0 2 1 1
165 ALIAS INFORMATICA SRL  LECCE PRESICCE 0 6 11 12
166 ALICE S.A.S DI TOMAIUOLI MICHELE &C  FOGGIA VICO DEL GARGANO 0 1 1 1
167 ALIMA SOC. COOP. SOCIALE ONLUS  TARANTO GINOSA 0 2 1 1
168 ALISER SRL  BARI BARI 0 18 3 5
169 ALL SERVICE NETWORK SRL (IN SIGLA ASERNET SRL)  FOGGIA TORREMAGGIORE 0 8 19 24
170 ALL SERVICE S.R.L.  LECCE PRESICCE 0 1 0 0
171 ALL SERVICE SAS DI RAFFAELE LISCHIO & C  BARI SANTERAMO IN COLLE 0 7 3 3
172 ALL SERVICE TECNOLOGY  BARI MODUGNO 0 7 0 0
173 ALL SERVICES SRL  BARI RUVO DI PUGLIA 0 2 1 1
174 ALL.TEL DI LAURIOLA LUCIA  FOGGIA MANFREDONIA 0 4 1 1
175 ALLARM SUD SRL DI SCARINGELLA TOMMASO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 2 0 0
176 ALLESTIMENTI D&G S.R.L.S.  BARI BITRITTO 0 3 1 1
177 ALLKEMA ENGINEERING  BARI MODUGNO 0 2 1 1
178 ALLMEC SRL  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
179 ALLSERVICE SRL  BRINDISI SAN PIETRO VERNOTICO 0 6 0 0
180 ALMA ROMA SRL  LECCE VERNOLE 0 1 1 1
181 ALMIVERDE SERVIZI S.R.L.  BRINDISI TORCHIAROLO 0 5 0 0
182 ALOISIO RICAMBI DI PIETRO ALOISIO & C. S.N.C.  BRINDISI BRINDISI 0 8 101 113
183 ALPAPOST DI PATRIZIA SALTARELLI  BARI CORATO 0 1 0 0
184 ALPECA S.R.L.  BARI BARI 0 6 6 6
185 ALPHA COMPUTER DI DE SIMONE GIOVANNI  FOGGIA CAGNANO VARANO 0 6 9 9
186 ALPHA IMPIANTI SRL  LECCE LECCE 0 1 0 0
187 ALQUA S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 5 0 1
188 ALTACOLOR SRL  BARI ALTAMURA 0 1 0 0
189 ALTAINFORMATICA  BARI ALTAMURA 0 3 0 0
190 ALTAMURA COSTRUZIONI EDILI SAS  BARI RUVO DI PUGLIA 0 1 0 0
191 ALTANET S.R.L.  BARI ALTAMURA 0 2 0 0
192 ALTICOM STUDIO DI ALTINI GAETANO MICHELE  BARI BARI 0 1 0 0
193 ALTOGRAF DEL DOTT. FRANCESCO CARRA & C. SAS  LECCE CASARANO 0 4 0 1
194 ALTOGRAF SRL  LECCE CASARANO 0 6 32 32
195 ALTRAVISUALE SRLS  BRINDISI MESAGNE 0 1 0 0
196 ALUISI SLOGAN SNC  LECCE COLLEPASSO 0 1 0 0
197 ALVEANDO COOPERATIVA SOCIALE SOC. COOP. SOC.  BRINDISI FRANCAVILLA FONTANA 0 2 0 0
198 ALVI SYSTEMS DI FABIO QUARTA & C. SAS  LECCE LECCE 0 10 4 4
199 AM-NEXT S.R.L.  BARI BARI 0 3 5 6
200 AMALTEA SAS DI MANFREDA ADA & C.  LECCE MELPIGNANO 0 1 0 0
201 AMANI - COOPERATIVA SOCIALE A.R.L.  BRINDISI BRINDISI 0 2 0 0
202 AMATI BENIAMINO  BARI MODUGNO 0 1 1 1
203 AMBIENT & SERVICE DI ANTONIO CAVALLO  BRINDISI CEGLIE MESSAPICA 0 5 1 1
204 AMBIENTALE SRL  LECCE LECCE 0 2 0 0
205 AMBIENTE & SISTEMI  BARI BARI 0 5 9 10
206 AMBIENTE & VERDE S.R.L.  LECCE LEQUILE 0 6 1 1
207 AMBIENTE&SICUREZZA DEL LAVORO DI MIGLIETTA MAURIZIO  LECCE LECCE 0 1 0 0
208 AMBIENTEFUTURO SRL  LECCE NOCIGLIA 0 4 0 0
209 AMENDUNI S.A.S.  BARI RUVO DI PUGLIA 0 1 1 1
210 AMMINISTRAZIONE SERVIZI CONSULENZA SRL  BRINDISI FRANCAVILLA FONTANA 0 2 0 0
211 AMPLISUD DI CHYURLIA PIERFRANCESCO  TARANTO TARANTO 0 2 0 0
212 AMRA COMMUNICATION SOLUTIONS S.A.S.  BARI GIOVINAZZO 0 1 0 0
213 AMRA SRL  BARI GIOVINAZZO 0 5 1 2
214 AN.CA. ASCENSORI DI ANTONIO CAGGIANELLI  BARI BARI 0 1 0 0
215 ANACLETO LONGO S.R.L.  LECCE POGGIARDO 0 8 0 0
216 ANALITICA S.A.S. DI VITO ANGELILLO & C.  BARI GIOIA DEL COLLE 0 3 21 24
217 ANCHECINEMA SRL  BARI BARI 0 1 0 0
218 ANDREA BENEGIAMO (JUST IN TIME)  LECCE MURO LECCESE 0 1 1 1
219 ANDRIANI GIOVANNI  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 2 0 0
220 ANDRIASFALTI DI DE LUCIA VITO & C. S.R.L.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
221 ANDRIULO OFFICINE DI MAURIZIO ANDRIULO & C. S.A.S.  BRINDISI FRANCAVILLA FONTANA 0 1 0 0
222 ANDROM UFFICIO DI ANDREA ROMANO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 3 1 1
223 ANGEL.CEL SNC  BARI CASTELLANA GROTTE 0 3 0 0
224 ANGELIFLEX S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 8 3 3
225 ANGELINI MARINO  TARANTO MARTINA FRANCA 0 1 0 0
226 ANGELINI-IMPERATO S.R.L.S.  LECCE PRESICCE 0 1 0 0
227 ANGELO AMODIO S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 3 139 147
228 ANGELO QUARANTA SRL - UNIPERSONALE  BARI MODUGNO 0 6 1 2
229 ANGELO SAMBATI  LECCE LEQUILE 0 1 0 0
230 ANGELOTTI MARILENA  BARI RUVO DI PUGLIA 0 1 0 0
231 ANGOLO DELLE IDEE  LECCE MELISSANO 0 1 0 0
232 ANNA BOZZA  TARANTO LATERZA 0 1 0 0
233 ANNESE PASQUALE  BARI CASTELLANA GROTTE 0 1 0 0
234 ANTAGA  BRINDISI BRINDISI 0 20 17 21
235 ANTHROPOS SOC. COOP. SOCIALE  BARI GIOVINAZZO 0 2 0 0
236 ANTICA CARTOLERIA NATALICCHIO (1898) DI VITO NATALICCHIO  BARI MOLFETTA 0 2 0 0
237 ANTICAEDIL PASQUALE DE TULLIO SRL  BARI BARI 0 1 0 0
238 ANTICHI VIVAI AVERSA S.R.L. SOCIETÀ AGRICOLA  BARI MONOPOLI 0 3 0 0
239 ANTINCENDIO S.A.S.  BARI BARI 0 7 1 1
240 ANTINFORTUNISTICA GENERALE S.R.L.  LECCE LECCE 0 8 29 31
241 ANTINFORTUNISTICA NAZIONALE SRL  BARI GIOVINAZZO 0 8 45 57
242 ANTINIA S.R.L.  BARI PUTIGNANO 0 2 1 1
243 ANTONACCI ANTONIO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 2 1 1
244 ANTONACCI TERMOIDRAULICA SRL  FOGGIA FOGGIA 0 5 9 11
245 ANTONACI ANTONIO IMPIANTI ELETTRICI CIVILI ED INDUSTRIALI  LECCE SOGLIANO CAVOUR 0 2 0 0
246 ANTONIA MATARESE  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
247 ANTONICELLI SNC DI FILIPPO ANTONICELLI & F.  BARI GIOIA DEL COLLE 0 5 2 2
248 ANTONIETTA DI CORATO  FOGGIA ORTA NOVA 0 4 0 0
249 ANTONIO BASTONE S.R.L.  LECCE NARDO' 0 1 0 0
250 ANTONIO COSENTINO  BARI NOCI 0 3 0 0
251 ANTONIO FOSCHINI  LECCE SQUINZANO 0 2 0 0
252 ANTONIO PETROCELLI S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 2 127 137
253 ANTONIO POTÌ - SERVIZI INFORMATICI  BRINDISI MESAGNE 0 1 0 1
254 ANTONIO SIGNORE INGEGNERE  LECCE LEQUILE 0 1 0 0
255 ANTONIO TERLIZZI  BARI BARI 0 1 0 0
256 ANYSYSTEM DI LAMACCHIA VITO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 17 19 19
257 AP-IS APULIA INTELLIGENT SYSTEM  BARI BARI 0 2 1 1
258 APICELLA SISTEMI SRL  LECCE LECCE 0 12 102 143
259 APOGEO S.R.L.  BARI ALTAMURA 0 5 1 1
260 APOLLONIO FERNANDO  LECCE ARADEO 0 3 0 0
261 APPALTI MULTISERVICE SRL  LECCE RUFFANO 0 11 1 1
262 APPALTI PROJECT  BARI BARI 0 5 0 0
263 APPALTI RISTRUTTURAZIONI TECNOLOGIA EDILIZIA S.R.L.  BARI BARI 0 1 0 0
264 APPALTI SUD  TARANTO GINOSA 0 2 0 0
265 APPHIA SRL  LECCE LECCE 0 1 0 0
266 APPLICAZIONI DI INGEGNERIA ED INFORMATICA  BARI BARI 0 1 1 1
267 APPOLIS SRL  LECCE LEVERANO 0 3 1 1
268 APULIA CO.  BARI BARI 0 3 0 0
269 APULIA MAKERS 3D  BARI BARI 0 3 6 6
270 APULIA MANCOOP SOC.COOP.A R.L.  BARI MODUGNO 0 3 0 0
271 APULIA PROFESSIONAL S.R.L.  BRINDISI OSTUNI 0 2 0 0
272 APULIA SRL  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 7 0 0
273 APULIA STUDENT SERVICE SOCIETÀ COOPERATIVA R.L.  LECCE LECCE 0 5 1 1
274 APULIABIOTECH SOCIETÀ CONSORTILE A R.L.  BARI VALENZANO 0 1 0 0
275 APULIACARE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BARI BARI 0 10 0 0
276 APULIAN FOOD & CULTURE  BRINDISI CEGLIE MESSAPICA 0 1 1 1
277 AQUARIUS B  BARI BARI 0 1 0 0
278 AQUASERVICE DI DESERIO SABINO  BARI TRIGGIANO 0 4 2 2
279 AQUASOIL SRL  BRINDISI FASANO 0 1 0 0
280 AR DREAM S.R.L.SEMPLIFICATA  LECCE LECCE 0 2 1 1
281 AR. CO. SRL  LECCE CAMPI SALENTINA 0 3 1 1
282 AR.CO. SRL  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
283 AR.F.A. TECH S.R.L.  BARI BARI 0 16 6 7
284 AR.PE. TECNOLOGY SRL  BARI BARI 0 5 0 0
285 ARA SUB DI CINQUEGRANA MICHELE  TARANTO TARANTO 0 3 6 6
286 ARACE LABORATORI S.R.L.  FOGGIA SAN SEVERO 0 2 2 2
287 ARANEA CONSORZIO COOPERATIVE SOCIALI - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE A R.L.  FOGGIA FOGGIA 0 2 1 1
288 ARCA COOP SOCIETÀ COOPERATIVA PER AZIONI  FOGGIA MANFREDONIA 0 1 0 0
289 ARCA SOC. COOP.  BRINDISI BRINDISI 0 1 0 0
290 ARCADIA IMMOBILIARE SRL  TARANTO TARANTO 0 67 5 12
291 ARCADIA SUD SOCIETA' COOPERATIVA  LECCE SANARICA 0 7 0 0
292 ARCH. FEDERICA RICCHIUTO  LECCE TIGGIANO 0 3 0 0
293 ARCH. GIOVANNI BELLINVIA  TARANTO MASSAFRA 0 3 0 0
294 ARCH. GIUSEPPE CHIRIATTI  LECCE COPERTINO 0 1 0 0
295 ARCH. LUIGI CASTRIGNANÒ  LECCE CALIMERA 0 1 0 0
296 ARCH. TIZIANO BIBBÒ  FOGGIA FOGGIA 0 3 0 0
297 ARCHEOLOGIA RICERCA E VALORIZZAZIONE  LECCE CAVALLINO 0 3 0 0
298 ARCHI.MEDIA DI MASTROGIACOMO FRANCESCO  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
299 ARCHIMETER SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI CANOSA DI PUGLIA 0 2 0 0
300 ARCHITETTO CATALDI SIRO GABRIELE  LECCE SQUINZANO 0 1 0 0
301 ARCHITETTO CLAUDIA MARCIANO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 1 0 0
302 ARCHITETTO MARCO PIZZOLANTE  LECCE GAGLIANO DEL CAPO 0 1 0 0
303 ARCHITETTO NARRACCI STELLA  BRINDISI FASANO 0 1 0 0
304 ARCHITETTO ROLLO STEFANIA  LECCE SAN CESARIO DI LECCE 0 1 0 0
305 ARCHITETTO STEFANO MASTRANGELO  BARI PUTIGNANO 0 1 0 0
306 ARCHITETTO STIMOLO VITO  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
307 ARCHITETTO VINCENZO MELLONE  LECCE COPERTINO 0 1 0 0
308 ARCHIVIA SOLUTION SRL  BARI NOCI 0 1 0 0
309 ARCIERI FOTO E VIDEO SRL  BARI BARI 0 1 1 1
310 ARCOSITALIA  BRINDISI BRINDISI 0 21 214 234
311 AREA GRAFICA 47 DI RUSSO PIETRO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI MARGHERITA DI SAVOIA 0 1 0 0
312 AREA S.R.L.  FOGGIA ORDONA 0 1 0 0
313 ARGI SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA  BRINDISI BRINDISI 0 1 0 0
314 ARGOMEDIA.IT SOCIETA' COOPERATIVA  FOGGIA FOGGIA 0 2 2 3
315 ARGOROS 2000  TARANTO TARANTO 0 21 15 19
316 ARIANO COSTRUZIONI S.R.L.  BARI SANTERAMO IN COLLE 0 1 0 0
317 ARIETE SOC. COOP.  BARI MODUGNO 0 35 22 30
318 ARKE' INGEGNERIA S.R.L.  BARI BARI 0 1 0 0
319 ARKGEO ENGINEERING SRL  LECCE MAGLIE 0 1 0 0
320 ARMANDO MUCCIO SRL  LECCE TAURISANO 0 7 1 1
321 ARMIENTO DOMENICA  BARI POGGIORSINI 0 1 0 0
322 ARON SRL  TARANTO CRISPIANO 0 2 1 1
323 ARPA ASCENSORI S.R.L.S.  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 3 1 1
324 ARPITEL SRL  FOGGIA FOGGIA 0 3 0 0
325 ARREDAMENTI DUE PALME SRL  LECCE SPONGANO 0 1 1 1
326 ARREDI & ILLUMINOTECNICA DI FRANCESCO BIANCO  BRINDISI BRINDISI 0 1 0 0
327 ARREDO CASA S.R.L.  BARI BARI 0 2 2 2
328 ARREDO UFFICIO E MEDICALE SRL  LECCE SAN CESARIO DI LECCE 0 23 25 30
329 ARREDO UFFICIO SNC DI PAPA ANTONIO & C.  BARI BITONTO 0 7 4 5
330 ART & MEDIA DI MICHELE PIPERIS  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BISCEGLIE 0 5 1 2
331 ARTE & TECNOLOGIA ELETTRICA S.A.S.  BARI TORITTO 0 1 0 0
332 ARTE DELLA STAMPA  TARANTO TARANTO 0 3 4 4
333 ARTE E LUCE S.A.S DI DE DONNO ANTONIO & C.  LECCE MURO LECCESE 0 3 2 2
334 ARTE ELETTRICA DI AMENDOLARE GIUSEPPE  BARI SANTERAMO IN COLLE 0 4 0 0
335 ARTE GRAFICA E CONTABILITA' SRL  FOGGIA SAN SEVERO 0 11 4 4
336 ARTEC SRL  BARI BARI 0 4 30 33
337 ARTECO SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BISCEGLIE 0 1 0 0
338 ARTEK DI ROCCO ANTONIO DE MARCO  TARANTO AVETRANA 0 4 0 0
339 ARTEMEDIA S.R.L.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BISCEGLIE 0 5 188 188
340 ARTEMIA DI FASANO MARIA LAURA  LECCE LECCE 0 2 4 4
341 ARTEMUSIC  TARANTO MANDURIA 0 1 1 1
342 ARTEMUSIC DI MAZZA ANTONIA  TARANTO MANDURIA 0 1 0 0
343 ARTHAS SERVIZI SOCIETÀ COOPERATIVA  LECCE POGGIARDO 0 12 1 2
344 ARTI BELLO DI BELLO LUIGI  TARANTO TARANTO 0 6 3 6
345 ARTI GRAFICHE DI PECORARO FRANCESCO  BARI ALTAMURA 0 4 5 5
346 ARTI GRAFICHE FAVIA  BARI MODUGNO 0 1 0 0
347 ARTI GRAFICHE MALATESTA  FOGGIA APRICENA 0 1 0 0
348 ARTI GRAFICHE PANICO DI LEONARDO PANICO  LECCE GALATINA 0 1 0 0
349 ARTIGRAFICHE S.N. DI NICOLA QUARANTA  BARI TRIGGIANO 0 2 0 0
350 ARTIGRAPH DI DIONISIO MARCO ANTONIO  BARI BARI 0 5 6 6
351 ARTINGRAPH S.N.C.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 2 0 0
352 ARTMAN ITALIANA SAS  LECCE MELPIGNANO 0 2 0 0
353 ARTRA  TARANTO TARANTO 0 9 24 26
354 ARTS MEDIA SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 5 3 3
355 ARYMA DI FAZIO VITO MICHELE VINCENZO  BARI BARI 0 2 1 1
356 ASA S.R.L.  BARI BITONTO 0 7 0 0
357 ASCENSORI CAVALLARO SRL  TARANTO TARANTO 0 2 8 10
358 ASCENSORI FIORE S.A.S. DI PASQUALE FIORE & C. S.A.S.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 1 1 1
359 ASCENSORI LASORSA SRL  BARI CORATO 0 2 0 0
360 ASCO SRL  BARI BARI 0 1 0 0
361 ASDATA DI SANTARCANGELO ANTONIO  BARI BARI 0 15 0 0
362 ASDC FALCONIERI DEL SALENTO  LECCE CUTROFIANO 0 2 1 1
363 ASEM SRL  TARANTO TARANTO 0 21 52 61
364 ASEPA ENERGY S.R.L.  TARANTO GROTTAGLIE 0 4 0 0
365 ASFALTI DI BRANDONISIO ROCCO  BARI ADELFIA 0 2 0 0
366 ASIA PROMO  LECCE MONTERONI DI LECCE 0 2 0 0
367 ASIELTECH  BRINDISI BRINDISI 0 2 1 1
368 ASILO NIDO IL MELOGRANO DI BOZZI SOFIA  BARI BITRITTO 0 1 0 0
369 ASIM  FOGGIA MANFREDONIA 0 4 1 1
370 ASIS COMPUTERS SRL  BARI BARI 0 1 0 0
371 ASIS INFORMATICA SAS  LECCE LECCE 0 12 41 44
372 ASS.PROF.DEI DOTTORI COMMERCIALISTI SABRINA VALENTINO-ROSSELLA DE LORENZIS  LECCE LECCE 0 1 0 0
373 ASSISTGALE  FOGGIA CERIGNOLA 0 2 0 0
374 ASSISTIAMO TE SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE A.R.L  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 2 0 0
375 ASSITEC  BARI BARI 0 4 1 1
376 ASSITEC DI GATTO LUIGI & FUSCO FABRIZIO SNC  LECCE SURBO 0 8 5 7
377 ASSITECH DI SCRIMIERI DANIELE  LECCE GALATINA 0 4 0 0
378 ASSO SERVICE SRL  BARI BARI 0 3 1 1
379 ASSOCIAZIONE COMUNITÀ SULLA STRADA DI EMMAUS ONLUS  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
380 ASSOCIAZIONE CENTRO STUDI NATURALISTICI - ONLUS  FOGGIA FOGGIA 0 3 1 1
381 ASSOCIAZIONE CULTURALE ARMAMAXA  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
382 ASSOCIAZIONE CULTURALE EPOKÈ  BRINDISI MESAGNE 0 5 0 1
383 ASSOCIAZIONE CULTURALE LA FABBRICA DELLA MUSICA  BRINDISI CEGLIE MESSAPICA 0 1 0 0
384 ASSOCIAZIONE DI PROMOZIONE SOCIALE VIVI MASSAFRA  TARANTO MASSAFRA 0 1 0 0
385 ASSOCIAZIONE ORATORIO SAN VINCENZO  LECCE LECCE 0 1 0 0
386 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA DYNAMIC LAB  BARI BARI 0 3 0 0
387 ASSOCIAZIONE VOLONTARI PUBBLICA ASSISTENZA ONLUS  BARI CASTELLANA GROTTE 0 1 1 1
388 ASSUFFICIO DI LOIODICE & PELLEGRINI S.N.C.  BARI MOLFETTA 0 8 8 8
389 ASTRA ENGINEERING SRL  LECCE GALATINA 0 4 0 0
390 ASTRA SERVIZI S.R.L.S.  LECCE GALATONE 0 2 0 0
391 ASTRA SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI MARGHERITA DI SAVOIA 0 1 0 0
392 ASTRI SURL  LECCE LECCE 0 1 0 0
393 ASYTECH S.R.L.  LECCE SQUINZANO 0 2 0 0
394 AT DI RUSSO SERGIO & C SRL  FOGGIA FOGGIA 0 3 1 1
395 AT SOFTWARE COMPUTER INFORMATICA & TECNOLOGIA  BARI BITONTO 0 7 0 0
396 AT. APPLIED TECNOSYSTEMS  BARI MODUGNO 0 9 21 21
397 ATENA COMMUNICATION  BARI NOCI 0 5 0 0
398 ATHANOR CONSORZIO STABILE SCARL  BARI BARI 0 1 0 0
399 ATI SERVICE DI IACOVIZZI LEONARDO  LECCE CALIMERA 0 12 16 18
400 ATIM S.R.L.  LECCE GALATONE 0 1 0 0
401 ATITECNICA85 SRL  BRINDISI BRINDISI 0 13 1 1
402 ATOF ROMANO DI PIGNATARO VINCENZO E C. S.N.C.  BRINDISI MESAGNE 0 1 0 0
403 ATS CONSULTING SRL  LECCE VEGLIE 0 3 1 1
404 ATS ELETTRONICA DI PARLANGELI ANTONIO & C.  LECCE LECCE 0 1 0 0
405 ATTANASIO AMBIENTE SRL  LECCE MONTERONI DI LECCE 0 2 0 0
406 ATTANASIO LUCIANA  LECCE LECCE 0 1 0 0
407 ATTILIO PETROSINO NONSOLOPARATI S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 2 0 0
408 AUDIO LUCI DAFNE DI PIRULLI GIUSEPPE  BARI RUTIGLIANO 0 1 0 0
409 AUDIO ONE SERVICE  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 1 0 0
410 AUDIOLAB ITALIA DI ANTONIO DELLA ROCCA  LECCE GALLIPOLI 0 2 0 0
411 AUDIOMANIA DI NICOLI DONATO  LECCE TRICASE 0 7 1 1
412 AUFIERI SAS DI DAVIDE AUFIERI & C.  LECCE LECCE 0 3 27 28
413 AURELIO NICOLODI SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE A RESPONSABILITÀ LIMITATA  BARI BARI 0 9 0 0
414 AURIGA SOCIETÀ COOPERATIVA  BARI BARI 0 6 0 0
415 AURORA MULTISERVICE SOC. COOP.  TARANTO MARTINA FRANCA 0 1 0 0
416 AURORA SERVIZI GENERALI SRL  BRINDISI BRINDISI 0 4 0 0
417 AUS DI ADELE URSO  LECCE LECCE 0 1 0 0
418 AUSONIA VIVAI DI BUCCI CATALDO E F.LLI SNC  BARI CORATO 0 2 1 1
419 AUTOCARROZZERIA GUARINI DI LOPRESTO GIUSEPPA  TARANTO TARANTO 0 4 29 31
420 AUTOCLUB SRL  BARI BARI 0 1 0 0
421 AUTOFEDE S.R.L.S.  FOGGIA SERRACAPRIOLA 0 1 1 1
422 AUTOLINEE DOVER DI VECCARO COSIMO S.R.L.  BARI NOCI 0 2 12 13
423 AUTOLINEE ROBERTO & DONGIOVANNI SRL SOC. UNIP.  BARI NOCI 0 5 3 3
424 AUTOMETANO CANDELA S.R.L.  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
425 AUTONOLEGGI DIGIULIO S.R.L.  BARI TRIGGIANO 0 2 0 0
426 AUTONOLEGGIO CON CONDUCENTE  BRINDISI ERCHIE 0 3 1 1
427 AUTONOLEGGIO M.S.V. DI SANTOVITO MICHELE  BARLETTA-ANDRIA-TRANI SAN FERDINANDO DI PUGLIA 0 2 0 0
428 AUTONOLEGGIO ROBERTO SANCESARIO  LECCE ACQUARICA DEL CAPO 0 2 0 0
429 AUTOREKORD PETROLI SRL  FOGGIA SAN SEVERO 0 2 2 2
430 AUTOSERVIZI CHIFFI SRL  LECCE NARDO' 0 1 0 0
431 AUTOSERVIZI GIRA DI NATALE DONATELLA & C. S.A.S.  LECCE GALATONE 0 2 0 0
432 AUTOSERVIZI MASTROROCCO PAOLO SAS  BARI ACQUAVIVA DELLE FONTI 0 1 0 0
433 AUTOSERVIZI S.R.L.  LECCE OTRANTO 0 2 4 4
434 AUTOSPURGO DE SANTIS & CO. DI DE SANTIS FERDINANDO  TARANTO TARANTO 0 7 6 8
435 AUTOTRASPORTI LOPANE DOMENICO  BARI BITETTO 0 1 0 0
436 AUTOTRASPORTI SEGRETO DI SEGRETO GIACINTO ANTONIO E C. SNC  BARI ALTAMURA 0 2 0 0
437 AUTOWARE  TARANTO TARANTO 0 1 1 1
438 AUXILIUM IMPRESA SOCIALE SOC. COOP. SOC  BARI ALTAMURA 0 2 1 1
439 AVANTAGGIATO IMPIANTI DI AVANTAGGIATO GIUSEPPE  LECCE LEQUILE 0 2 5 6
440 AVANTAGGIATO LUIGI  LECCE CURSI 0 1 0 0
441 AVL FORNITURE S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 3 0 0
442 AVV. ALESSANDRO GALLO  BARI CAPURSO 0 3 0 0
443 AVV. CROCE GIUSEPPE  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 1 0 0
444 AVV. DOMENICO GIOVANNI MANNO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 1 0 0
445 AVV. EMANUELE CARRATTA  LECCE LECCE 0 1 0 0
446 AVV. FRANCESCO DE SANTIS  LECCE GALATINA 0 3 2 3
447 AVV. SEBASTIANO DE FEUDIS  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 1 0 0
448 AVVOCATO RAFFAELE MONTANARO  BRINDISI BRINDISI 0 1 0 0
449 AXA SRL  LECCE LECCE 0 8 1 1
450 AZ. AGR. VIVAI PIANTE DI SGARAMELLA ANTONIO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 6 1 1
451 AZIENDA AGRICOLA AGOSTINELLO SIMONE  LECCE TRICASE 0 6 2 2
452 AZIENDA AGRICOLA ANTICA TERRA  TARANTO MANDURIA 0 1 0 1
453 AZIENDA AGRICOLA CURSANO MARCELLO  LECCE SANTA CESAREA TERME 0 4 0 0
454 AZIENDA AGRICOLA VIVAISTICA PICHICHERO PASQUALE  BARI CASSANO DELLE MURGE 0 3 0 0
455 AZIENDA SERVIZI VARI SPA  BARI BITONTO 0 2 0 0
456 AZZARITO MOBILI SRL  BRINDISI MESAGNE 0 1 0 0
457 AZZARITO SRL  BRINDISI SAN MICHELE SALENTINO 0 2 0 0
458 AZZOLLINO SRL  FOGGIA CERIGNOLA 0 2 1 1
459 B&C SRL  TARANTO FAGGIANO 0 1 0 0
460 B.G.M. SRL  BRINDISI BRINDISI 0 4 0 0
461 B.RE.D. SRL  BARI BARI 0 3 0 0
462 BABY PLANET DI AURORA MARTA & C. S.A.S.  BARI MOLFETTA 0 1 0 0
463 BADATEA SRLS  BARI BARI 0 1 0 0
464 BAGLIVI TOURS SRL  LECCE LECCE 0 1 0 0
465 BALACCO LAVORI EDILI S.N.C.  BARI MOLFETTA 0 1 0 0
466 BALDASSARRE ERASMO  BARI SANTERAMO IN COLLE 0 4 0 0
467 BALDASSARRE ROSSANA  LECCE CAVALLINO 0 1 0 0
468 BANCA POPOLARE DI BARI - SOCIETÀ COOPERATIVA PER AZIONI  BARI BARI 0 2 0 0
469 BANCA POPOLARE PUGLIESE  LECCE PARABITA 0 1 1 1
470 BAR CAFFETTERIA DI LUCA SERIO  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
471 BAR DI FUMAI L. & C. SAS  BARI BARI 0 1 0 0
472 BAR GRANDE DI GRANDE ANTONIO & C. SAS  BARI SANNICANDRO DI BARI 0 1 0 0
473 BARBARO MARIA ROSARIA  BRINDISI FRANCAVILLA FONTANA 0 2 0 0
474 BARBIERO SRL  BARI BARI 0 4 10 10
475 BARDIA WALTER S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 1 1 2
476 BARI CONGRESSI & CULTURA S.R.L.  BARI BARI 0 7 3 3
477 BARI MICHELE  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 2 0 0
478 BARI MULTI ACTIVE SERVICE S.R.L.  BARI BARI 0 8 15 19
479 BARI SICUREZZA & INVESTIGAZIONI  BARI BARI 0 4 0 0
480 BARIUM AGENCY SRLS  BARI BARI 0 3 0 0
481 BASANISI ARCHITETTO GIOVANNI  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRINITAPOLI 0 1 0 0
482 BASANISI S.R.L.  FOGGIA CARPINO 0 3 0 0
483 BASE2 SRLS  BRINDISI MESAGNE 0 1 0 0
484 BASETTI IMPIANTI DI PARIDE BASETTI  TARANTO SAVA 0 5 0 0
485 BASILE PETROLI SPA  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
486 BASS CULTURE SRL  BARI BARI 0 5 2 2
487 BASSI GIOVANNI NUOVA ELETTRICA  LECCE MELENDUGNO 0 5 0 0
488 BASSO SAS DI MORGANTI DARIO & C.  LECCE MAGLIE 0 4 1 1
489 BASTA NICOLA  TARANTO MARTINA FRANCA 0 1 1 1
490 BASTONE SALVATORE S.A.S. DI BASTONE STEFANO & C.  LECCE NARDO' 0 13 14 17
491 BAT DISINFECTION - SOCIETA' COOPERATIVA  BARI NOICATTARO 0 7 8 9
492 BATTISTA GIOVANNI  LECCE PORTO CESAREO 0 1 0 0
493 BATTISTA ROCCO & FIGLIO  BARI BITONTO 0 2 1 1
494 BAWER  BARI ALTAMURA 0 5 4 7
495 BBM BIOTECNOLOGIE DI GIUSEPPE BUONSANTE  BARI BARI 0 5 0 0
496 BCL ADVISORY - CENTRO STUDI LEGALI E FINANZIARI  BARI BARI 0 1 0 0
497 BDB INFORMATICA SRL  BARI PUTIGNANO 0 5 0 0
498 BE.TE.CO. COSTRUZIONI SRL  BARI RUVO DI PUGLIA 0 3 0 0
499 BE20 INNOVATION SRLS  BARI BITONTO 0 9 4 4
500 BECA ESTINTORI DI DI STASI STEFANIA  FOGGIA FOGGIA 0 4 10 14
501 BECCIMPIANTI S.C.A.R.L.  TARANTO MANDURIA 0 3 0 0
502 BEEUP DI LEONARDO ANACLERIO  BARI BITETTO 0 3 0 0
503 BELGIOVINE CORRADO  BARI MOLFETTA 0 2 0 0
504 BELLANOVA FRANCO COSIMO  BRINDISI CEGLIE MESSAPICA 0 1 0 0
505 BELLE ARTI - CREAECOLORA DI DE MICHELI MARIA GIOVANNA  LECCE CASARANO 0 2 0 0
506 BELLIZZI SRL  BARI BARI 0 1 0 0
507 BELLIZZI TECNOLOGIE PER IL TRASPORTO SURL  BARI MODUGNO 0 1 0 0
508 BELLOMO LEONARDO  BARI BARI 0 2 1 1
509 BELLOMO NATALE & C. S.N.C.  BARI BARI 0 1 0 0
510 BELLOMO S.N.C. DI BELLOMO VINCENZO E LIDIA  BARI BITONTO 0 2 0 0
511 BELLONE FORNITURE SRL  LECCE SOLETO 0 3 123 126
512 BELLUCCI ECHI E LUCI S.R.L.  TARANTO MARTINA FRANCA 0 5 0 0
513 BENI E SERVIZI S.R.L  LECCE CALIMERA 0 1 0 0
514 BERARDINO ANTONIO  BARI CASAMASSIMA 0 1 0 0
515 BERARDINO E SGARAMELLA S.R.L.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 6 0 0
516 BERLOCO ANTONIO  BARI ALTAMURA 0 3 0 0
517 BERLOCO FILIPPO  BARI ALTAMURA 0 3 0 0
518 BERLOR DI A. BERGAMO  LECCE CARMIANO 0 6 0 0
519 BESA COSTRUZIONI SRL  BARI ALTAMURA 0 4 0 0
520 BEST COFFEE SRL  TARANTO TARANTO 0 4 74 80
521 BFP SERVICE S.R.L.  BARI BARI 0 1 0 0
522 BG SERVICE SRLS  BARI BARI 0 3 0 0
523 BGL SOCIETA' COOPERATIVA  BARI BARI 0 5 0 0
524 BIANCAMANO S.C.S.  BARI ALTAMURA 0 2 0 0
525 BIANCHI ANTONIO S.R.L. CON SOCIO UNICO  TARANTO SAN GIORGIO IONICO 0 2 2 2
526 BIANCO GIUSEPPE  LECCE TREPUZZI 0 3 1 1
527 BIANCO S.R.L.  LECCE SOGLIANO CAVOUR 0 2 0 0
528 BIANCO SRL  BRINDISI TORRE SANTA SUSANNA 0 7 1 1
529 BIANCOLILLO RICCARDO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 2 1 1
530 BIASCO PIERANGELO  LECCE CORSANO 0 1 0 0
531 BIASCO STRADE S.R.L  LECCE CORSANO 0 1 0 0
532 BIBLOS DI MARIA LUCE DI MICHELE  BARI CORATO 0 2 1 2
533 BICCHIERI ARCANGELO  TARANTO FAGGIANO 0 3 0 0
534 BIEFFE COSTRUZIONI SRL  LECCE LECCE 0 4 0 0
535 BIEFFE UFFICIO DI FIORENTINO SALVATORE  LECCE LECCE 0 8 23 27
536 BIESSE SRL  LECCE MAGLIE 0 1 0 0
537 BIG FOTO VIDEO CENTER DI NICOLA RUSSO  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
538 BIG STORE DI MALVASO FRANCESCO  BARI GIOIA DEL COLLE 0 2 0 0
539 BIG SUR S.C.R.L  LECCE LECCE 0 3 0 0
540 BIGO DI POMPILIO ANDREA  FOGGIA FOGGIA 0 15 0 0
541 BIGOOD CATERING BIO SOLIDALE  BARI BARI 0 2 2 2
542 BILANCIA UNO  FOGGIA FOGGIA 0 7 4 4
543 BIMARDIVISE SRL  BARI RUVO DI PUGLIA 0 3 36 39
544 BINETTI MACCHINE UTENSILI SRL  BARI MOLFETTA 0 3 5 5
545 BIO CITY S.R.L.  LECCE LECCE 0 3 2 2
546 BIO SUD MEDICAL SYSTEMS  BARI MODUGNO 0 4 2 5
547 BIO TECH DI RIZZO EMANUELE  LECCE LECCE 0 2 0 0
548 BIOCHEMIA SERVICE S.A.S DI VICENTI GIUSEPPE & C.  BARI NOCI 0 6 2 2
549 BIOFORNITURE S.R.L.  BARI PUTIGNANO 0 6 1 3
550 BIOMEDICAL ENGINEERING SRL UNIPERSONALE  BARI BARI 0 2 2 2
551 BIOPUGLIA SOCIETA AGRICOLA SRL  LECCE LECCE 0 3 0 0
552 BIOS SRL  BARI BITONTO 0 1 0 0
553 BIOSUD S.R.L.  LECCE LECCE 0 4 0 0
554 BIOTEK  TARANTO TARANTO 0 5 7 13
555 BIPIEMME COMMUNICATION SRL  BARI CASAMASSIMA 0 7 1 2
556 BISANTI CARMELO  LECCE PRESICCE 0 1 0 0
557 BISCARI ARTI GRAFICHE SAS  FOGGIA MONTE SANT'ANGELO 0 4 3 3
558 BISCEGLIA MARCO  BARI TERLIZZI 0 1 0 0
559 BIT SISTEMI S.R.L.  BARI GIOIA DEL COLLE 0 6 3 3
560 BITELLA SRL  TARANTO GINOSA 0 3 2 2
561 BITETTI SRL UNIPERSONALE  TARANTO TARANTO 0 2 265 278
562 BIZERBA PUGLIA SERVICE  BRINDISI BRINDISI 0 2 0 0
563 BLASI COSTRUZIONI S.R.L.  TARANTO MARTINA FRANCA 0 5 0 0
564 BLC SAS DI LUIGI E DONATO SALVATORE BIANCOFIORE & C.  FOGGIA SAN GIOVANNI ROTONDO 0 3 0 0
565 BLEVE PUBBLICITÀ DI VITO BLEVE  LECCE CORSANO 0 1 0 0
566 BLOCK NOTES - DI FIORELLA ANTONIO  FOGGIA CERIGNOLA 0 5 0 0
567 BLU MAPUL S.R.L.  LECCE TRICASE 0 7 21 23
568 BLUE TECHNOLOGY  BRINDISI MESAGNE 0 14 0 0
569 BLURADIO DI LADDOMADA MICHELE & C. S.N.C.  TARANTO CRISPIANO 0 2 0 0
570 BOCCUNI FABRIZIO  TARANTO GINOSA 0 5 2 2
571 BOCCUZZI S.R.L.  BARI NOICATTARO 0 3 0 0
572 BOLLACCHINO SRL  FOGGIA BICCARI 0 4 4 4
573 BOLLE DI SAPONE SRL  BRINDISI CAROVIGNO 0 3 1 1
574 BONFRATE SRL  TARANTO GROTTAGLIE 0 16 19 22
575 BONNI GIUSEPPE SRLS  FOGGIA FOGGIA 0 3 2 4
576 BONO SERGIO  LECCE MORCIANO DI LEUCA 0 1 0 0
577 BONSEGNA SRL  LECCE NARDO' 0 5 7 7
578 BONTA' BIANCA SRL  BARI CONVERSANO 0 3 171 184
579 BOOKINGSHOW  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 1
580 BOUTIQUE DEI FIORI PASSIFLORA DI TURSI GIANFRANCO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
581 BOUTIQUE DEL LAVORO DI MAGGI GIOVANNA  TARANTO MARTINA FRANCA 0 8 6 7
582 BOUTIQUE DEL TENDAGGIO DI DE LUCIA AGOSTINO & C. SNC  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 2 4 4
583 BOUTIQUE DELLA CHIAVE DI NAVARRA DOMENICO  BARI BARI 0 5 34 36
584 BP ELETTRICA DI PALMISANO VITO & C. SNC  BARI ALBEROBELLO 0 1 0 0
585 BPM DI PIETRO MARZULLI  BARI BARI 0 4 5 5
586 BPM SOFT SRL  LECCE NOVOLI 0 6 0 0
587 BRANCACCIO FORNITURE ALBERGHIERE DI BRANCACCIO LEONARDO  BRINDISI OSTUNI 0 2 0 0
588 BRANDI ANTONIO  LECCE CASTRI DI LECCE 0 3 3 3
589 BRICO RIZZI DI RIZZI GIUSEPPE  BARI BITETTO 0 9 5 5
590 BRICOFERRAMENTA DI MAURO RINALDI  FOGGIA FOGGIA 0 4 4 4
591 BRIGIDA TOMMASO  BARI MONOPOLI 0 1 0 0
592 BRIN -MAR ENGINEERING S.R.L.  BRINDISI BRINDISI 0 5 3 3
593 BRIN MENSE GESTIONE RISTORAZIONE COLLETTIVA  BRINDISI BRINDISI 0 6 0 0
594 BRINDISI ELEVATORI SRL  BRINDISI BRINDISI 0 4 8 11
595 BRIO GROUP SOCIETA' COOPERATIVA CONSORTILE A R.L.  BARI BARI 0 2 0 0
596 BRITERM SRL  FOGGIA CELENZA VALFORTORE 0 2 0 0
597 BRITISH SCHOOL OF ENGLISH SRL BRINDISI  BRINDISI BRINDISI 0 2 0 0
598 BRITISH SCHOOL OF LECCE DI GARGIULO MARCELLO  LECCE LECCE 0 1 0 0
599 BRITISH SCHOOLS OF ENGLISH DI GARGIULO DOTT. OLIVER  LECCE MAGLIE 0 3 0 0
600 BRIXIA SRL  LECCE CALIMERA 0 8 0 0
601 BRIZZI FEDELE ASSISTENZA TECNICA MACCHINE PER UFFICIO  BARI CASTELLANA GROTTE 0 2 0 0
602 BROCCA PALMIRO  LECCE LECCE 0 2 0 1
603 BRUDAGLIO ANTONIO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 2 1 1
604 BRUDAGLIO ANTONIO IVAN  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 4 0 0
605 BRUDAGLIO ENRICO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
606 BRUNETTI TOMMASO  BARI ACQUAVIVA DELLE FONTI 0 3 6 6
607 BRUNO BARBA IMPIANTI SRL  LECCE LECCE 0 8 2 3
608 BSK SERVICE  TARANTO MANDURIA 0 1 0 0
609 BSYSTEM IMPIANTI ELETTRICI DI STEFANO BIANCO  LECCE SQUINZANO 0 4 1 2
610 BT ENERGY SRL  LECCE COLLEPASSO 0 1 0 0
611 BT SUD S.R.L.  BARI BARI 0 2 0 0
612 BUCCARELLA GIUSEPPE  LECCE GALLIPOLI 0 2 1 1
613 BUCCOLIERO ALBERTO  TARANTO SAVA 0 1 0 0
614 BUILD ENGINEERING SRL  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
615 BUILDING ENERGY GROUP S.R.L.  FOGGIA ORSARA DI PUGLIA 0 1 0 0
616 BUILDINGS ART SRL  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
617 BUNDER & CO. SAS DI MASTROROCCO GUIDOTTI MAURIZIO  BARI VALENZANO 0 6 28 29
618 BUONFRATE MAURIZIO  LECCE MONTERONI DI LECCE 0 2 8 9
619 BUONOMO S.R.L.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 2 0 0
620 BUONSANTE+TORRO S.N.C. DI GASPARE BUONSANTE E CINZIA TORRO  BARI BARI 0 2 0 0
621 BUS SERVICE POLIMENO SRL  LECCE CUTROFIANO 0 1 0 0
622 BUSINESS MEDIA MARKETING  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 11 2 3
623 BUSINESS TECHNOLOGY SRL  BARI BITONTO 0 11 5 5
624 BUX GIUSEPPE E NICOLA DI TOMMASO SNC  BARI BARI 0 5 0 0
625 C & C COSTRUZIONI SRL  FOGGIA FOGGIA 0 2 0 0
626 C & C INFORMATICA DI CHIRIATTI DONATO  LECCE MARTANO 0 1 2 2
627 C & C SERVICE SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  LECCE GALATINA 0 3 0 0
628 C&C CONSULTING S.R.L.  BARI BARI 0 9 967 1015
629 C&C COSTRUZIONI S.R.L.  LECCE RUFFANO 0 2 0 0
630 C&G SERVICE SRL  LECCE SAN CASSIANO 0 1 1 2
631 C'ERA UNA VOLTA  LECCE SALICE SALENTINO 0 2 0 0
632 C. & C. S.R.L.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI MARGHERITA DI SAVOIA 0 9 6 7
633 C. & C. SRL  LECCE NARDO' 0 1 0 0
634 C. & C. SRL  LECCE LECCE 0 3 0 0
635 C. CAGNETTA VED. TUFAROLI DI ELVIRA TUFAROLI  BARI BARI 0 3 0 0
636 C.A.B. CENTRO ASSISTENZA BERETTA DI ANGELORO UMBERTO PIO  FOGGIA TORREMAGGIORE 0 2 1 2
637 C.A.ELETTROTECNICA DI CAVALLO E ARMAGNO & C SNC  BARI NOICATTARO 0 4 0 0
638 C.A.I. CENTRO ASSISTENZA INFORMATICA DI NICOLA TAFUNI  BARI ALTAMURA 0 4 0 0
639 C.A.T. CENTRO ASSISTENZA TECNICA BRINDISI CENTRO ASSOCIAZIONE COMMERCIANTI  BRINDISI BRINDISI 0 5 1 1
640 C.B.M.C. CONGLOMERATO BITUMINOSI MANUFATTI CEMENTIZI  TARANTO TARANTO 0 2 0 0
641 C.D.C. MADONNA DEL BUONCAMMINO S.R.L.  BARI ALTAMURA 0 1 0 0
642 C.D.M. COSTRUZIONI SRL  FOGGIA SAN SEVERO 0 3 1 1
643 C.E.I.T. DI AZZONE NICOLA  TARANTO TARANTO 0 8 3 3
644 C.E.L. ELETTROMECCANICA SRL  FOGGIA FOGGIA 0 3 0 0
645 C.F. IMPIANTI DI CONTURSI FELICE  BARI RUVO DI PUGLIA 0 1 0 0
646 C.I.D.E.E. ELETTRA DI DAMATO FRANCESCO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI MARGHERITA DI SAVOIA 0 15 5 5
647 C.I.E.M. COSTRUZIONI IMPIANTI ELETTRICI MERIDIONALI S.R.L.  TARANTO FRAGAGNANO 0 2 0 0
648 C.I.S.M. SOCIETA' COOPERATIVA  TARANTO MARTINA FRANCA 0 3 0 0
649 C.I.S.S - COOPERATIVA SOCIALE INTERVENTI SERVIZI SOCIO SANITARI  LECCE TRICASE 0 2 1 1
650 C.I.T.E.S. DI OLIVA FABIO  TARANTO TARANTO 0 3 1 1
651 C.L. IMPIANTI SERVICE SRL  FOGGIA ACCADIA 0 4 2 2
652 C.L.I.  TARANTO TARANTO 0 19 2 3
653 C.M.R. SERVIZI SRL  LECCE LECCE 0 9 0 1
654 C.N. COSTRUZIONI GENERALI S.P.A.  BARI MODUGNO 0 2 0 0
655 C.N. VERIFICHE SRLS  LECCE MAGLIE 0 2 2 2
656 C.N.TECNOFIRE DI CARMOSINO NICOLA  BARI BARI 0 6 0 0
657 C.P. ALLESTIMENTI SRL  BRINDISI ORIA 0 3 0 1
658 C.P.E  BARI MODUGNO 0 1 1 1
659 C.R. EDILIZIA SUD DI CALABRESE GIUSEPPE  BARI BARI 0 1 0 0
660 C.R.AUTO DI LAPIO MICHELE & FIGLI S.N.C.  FOGGIA TROIA 0 2 1 1
661 C.R.V.I. S.R.L.  BRINDISI SAN VITO DEI NORMANNI 0 2 1 1
662 C.S.&A. CONSULTING DI SALVATORE CORCIULO & C. S.A.S.  LECCE LECCE 0 2 9 11
663 C.S.A. SRLS  FOGGIA SAN SEVERO 0 3 0 0
664 C.S.E. TEAM DI DE LORENZIS CARLO  LECCE NARDO' 0 1 0 0
665 C.S.I.A. DI MONACO FERDINANDO  FOGGIA CERIGNOLA 0 1 0 0
666 C.S.I.P.A. CENTRO SERVIZI INFORMATICI PER LA PUBBLICA AMMINISTRAZIONE SRL  BARI BARI 0 9 21 28
667 C.S.M. COSTRUZIONI SRL  BARI BARI 0 1 0 0
668 C.V.M. CILIFRESE VINCENZO MULTISERVIZI SRL  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 2 0 0
669 C.V.S. CENTRO VENDITA SICUREZZA SRL  BARI MODUGNO 0 9 24 29
670 C.V.T.M. SRLS  LECCE MAGLIE 0 2 1 1
671 C/O OPUS  FOGGIA FOGGIA 0 13 0 0
672 CA.MA. COSTRUZIONI SRL  BARI BARI 0 3 0 0
673 CA.R.T.O.  LECCE CAVALLINO 0 1 0 0
674 CACCIATORE HOUSE SRL  LECCE TAVIANO 0 9 6 11
675 CACUCCI EDITORE S.A.S. DI NICOLA CACUCCI & C.  BARI BARI 0 3 23 23
676 CADAN  BARI BARI 0 5 6 6
677 CAFAGNO FRANCESCO FERRAMENTA  BARI BARI 0 1 0 0
678 CAFFE LATINO DI NICOLA CAFAGNO  BARI BARI 0 2 2 2
679 CAFFE' DONATO  TARANTO PALAGIANELLO 0 1 0 1
680 CAFFO' TRASLOCHI DI CAFFO' LUIGI  BARI MONOPOLI 0 2 0 0
681 CAGNAZZO FABRIZIO  LECCE LEVERANO 0 2 0 0
682 CAGNAZZO PULIZIE SRLS  LECCE LEVERANO 0 2 0 0
683 CALABRESE ELETTRONICA  BARI BARI 0 4 6 7
684 CALACOOP SOCIETA' COOPERATIVA  BARI BARI 0 2 0 0
685 CALATI-MORCIANO MOTO S.R.L.  LECCE TRICASE 0 1 1 1
686 CALEFATO ANTONIO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 4 1 1
687 CALIOLO MATERIALE EDILE S.R.L.  BRINDISI LATIANO 0 1 0 0
688 CALISI GINO  BARI RUTIGLIANO 0 1 0 0
689 CALISI GROUP SRL  BRINDISI CELLINO SAN MARCO 0 19 14 14
690 CALLEA VINCENZO SRL  BARI MONOPOLI 0 4 0 0
691 CALLIOPE S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
692 CALO' GIUSEPPE  TARANTO TORRICELLA 0 9 0 0
693 CALO' IMPIANTI S.R.L.  TARANTO SAVA 0 5 0 0
694 CALORA SURL  LECCE SANTA CESAREA TERME 0 1 0 0
695 CALYPSO CORPORATION S.R.L.  BRINDISI BRINDISI 0 2 0 1
696 CALZOLERIA QM DI DARIO MONFERRINI  LECCE LECCE 0 1 2 2
697 CAM SERVICE S.N.C. DI FOSCARI ROBERTO & C.  LECCE COPERTINO 0 2 1 1
698 CAMARCA SRL  LECCE MAGLIE 0 7 0 2
699 CAMASSA PIETRO  TARANTO GROTTAGLIE 0 1 0 0
700 CAMEL DI CAMASSA VINCENZO  LECCE LECCE 0 2 0 0
701 CAMPA S.R.L.  LECCE CORIGLIANO D'OTRANTO 0 1 0 0
702 CAMPANA CLIMA S.R.L.  BARI TRIGGIANO 0 6 5 5
703 CAMPANELLA ASCENSORI SRL  BARI PUTIGNANO 0 1 0 1
704 CAMPANELLA IMPIANTI S.R.L.  BARI CASTELLANA GROTTE 0 5 2 5
705 CAMPANELLI VITANGELO  BARI VALENZANO 0 7 0 0
706 CAMPILONGO GIACOMO  LECCE VEGLIE 0 2 0 1
707 CAMPING SPORT OLIMPIADI DI DI LIDDO DONATO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BISCEGLIE 0 3 3 3
708 CAMPIONE ANTONIO  BARI BARI 0 8 2 2
709 CAMPO GIUSEPPE  TARANTO TARANTO 0 2 1 1
710 CAMPUS SRL  BARI BARI 0 4 0 0
711 CANALE 7 SRL  BARI MONOPOLI 0 7 0 0
712 CANNALIRE S.R.L  TARANTO TARANTO 0 22 19 24
713 CANNARILE COSTRUZIONI SRL  TARANTO MARTINA FRANCA 0 1 0 0
714 CANNITO FRANCESCO  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 12 4 4
715 CANTIERE NAVALE DI DANESE GIOVANNI  BRINDISI BRINDISI 0 4 0 0
716 CANTIERI DI INNOVAZIONE SOCIALE SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE - IMPRESA SOCIALE  FOGGIA SAN GIOVANNI ROTONDO 0 3 0 0
717 CANTIERI RIUNITI DEL SALENTO S.R.L.  LECCE GAGLIANO DEL CAPO 0 2 0 0
718 CANTINA SOCIALE VECCHIA TORRE  LECCE LEVERANO 0 1 0 0
719 CAPOBIANCO SRL  BARI PUTIGNANO 0 2 3 3
720 CAPODIECI ALESSANDRO  LECCE TREPUZZI 0 5 1 1
721 CAPODIFERRO DONATO & IACOBELLIS OLIMPIA SNC  TARANTO LATERZA 0 11 1 1
722 CAPOGNA AUTOSERVIZI  BARI CORATO 0 3 0 0
723 CAPONE GIOVANNI  BRINDISI SAN PIETRO VERNOTICO 0 1 0 0
724 CAPONIO FRANCESCO  BARI SANTERAMO IN COLLE 0 2 4 4
725 CAPONIO SNC DI CAPONIO VITO CARLO E FIGLI  BARI SANTERAMO IN COLLE 0 11 3 3
726 CAPORALE S.R.L.  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 3 0 0
727 CAPOZZA ASCENSORI SRL  TARANTO TARANTO 0 1 1 1
728 CAPOZZI MIMMO  BRINDISI FASANO 0 1 0 0
729 CAPUANO PIETRO ANTONIO  FOGGIA ANZANO DI PUGLIA 0 7 0 0
730 CAPUANO SRL  BARI MODUGNO 0 1 0 0
731 CAPUTO DARIO  LECCE CAVALLINO 0 4 1 1
732 CAPUTO SIMONE  LECCE LECCE 0 2 0 0
733 CAPUTO TRASLOCHI DI CAPUTO MATTEO FEDERICO  LECCE NARDO' 0 3 1 1
734 CAPUTO VINCENZO  BARI CORATO 0 2 0 1
735 CAR LISI SRL  FOGGIA FOGGIA 0 1 1 1
736 CARACCIO RILEGATURE DI ROTUNNO MONIA ANNA  LECCE CAMPI SALENTINA 0 2 1 1
737 CARACUTA MARCELLO  LECCE CURSI 0 1 0 0
738 CARADONNA ING. ORONZO  BARI BARI 0 1 0 0
739 CARADONNA LOGISTICS SRL  BARI BITONTO 0 4 6 16
740 CARAFA S.R.L.  LECCE NARDO' 0 1 0 0
741 CARAMELLA S.R.L.  BARI ALTAMURA 0 1 0 0
742 CARBOTTI GIUSEPPE  TARANTO MARTINA FRANCA 0 3 0 0
743 CARDIGNAN TECNOLOGIE S.R.L.  LECCE SAN CESARIO DI LECCE 0 4 0 0
744 CARDIO VASCULAR SRL  BARI BARI 0 2 1 1
745 CARDONE NICOLA  BARI PUTIGNANO 0 1 0 0
746 CARELLI COSTRUZIONI S.R.L.  BARI BITONTO 0 1 0 0
747 CARELLI TECNO IMPIANTI DI CARELLI PASQUALE  BARI MODUGNO 0 2 1 1
748 CARICOM  BARI MODUGNO 0 7 1 2
749 CARLINO LUIGI  LECCE SAN DONATO DI LECCE 0 4 0 0
750 CARLO RINALDI IMPIANTI SRL  BARI MODUGNO 0 8 0 0
751 CARLUCCIO ANTONIO  LECCE ORTELLE 0 3 0 0
752 CAROLI EVERGREEN S.R.L.  LECCE TAURISANO 0 5 0 0
753 CAROLI PIETRO COSTRUZIONI SRL  BRINDISI FASANO 0 1 0 0
754 CARONE COSTRUZIONI SRL  LECCE COPERTINO 0 1 0 0
755 CARONE GIOVANNI  FOGGIA TORREMAGGIORE 0 3 0 0
756 CARONE SCAVI DI CARONE MIMMO  BRINDISI ORIA 0 1 0 0
757 CARPARELLI GEOENERGIA DI CARPARELLI DOMENICO  BARI LOCOROTONDO 0 12 19 19
758 CARRIERI GIUSEPPE  TARANTO MASSAFRA 0 1 0 0
759 CARRIERO PASQUALE VITTORIO  BRINDISI MESAGNE 0 7 0 0
760 CARTOFFICE DI CANITANO MICHELE E FABIO S.N.C.  LECCE MAGLIE 0 17 31 41
761 CARTOGRAFICA ROSATO DI GIOVANNI ROSATO  LECCE LECCE 0 2 12 13
762 CARTOLANDIA DI SURANO MARIA  LECCE PRESICCE 0 3 1 1
763 CARTOLERIA FAVIA S.R.L.  BARI BARI 0 20 316 342
764 CARTOLERIA GEOTECNICA  LECCE TREPUZZI 0 2 0 0
765 CARTOLERIA MASTERMIND DI CENTONZE FRANCESCO  LECCE ARNESANO 0 3 0 0
766 CARTOLERIA PALERMO DI PALERMO GAETANO  BARI PALO DEL COLLE 0 5 3 3
767 CARTOLIBRERIA DE MARE DI DE MARE ROBERTO  FOGGIA LUCERA 0 2 0 0
768 CARTOLIBRERIA FONTANA  FOGGIA TORREMAGGIORE 0 1 0 0
769 CARTOLIBRERIA IL PAPIRO DI GIANBERTO ZECCA  LECCE LEVERANO 0 3 0 0
770 CARTOLIBRERIA MICCOLIS DI BARBATO LUIGI  BARI CONVERSANO 0 3 7 7
771 CARTOLIBRERIA RICCHIUTI S.N.C. DI RICCHIUTI GIUSEPPINA & C.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BISCEGLIE 0 3 0 0
772 CARTOLIBRERIA TORTORELLA S.N.C. DI DI LEO GIOVANNI E PAOLO  TARANTO TARANTO 0 3 28 28
773 CARTOMANIA  FOGGIA SAN NICANDRO GARGANICO 0 2 0 0
774 CARUCCI FRANCESCO  BARI NOCI 0 1 1 1
775 CARUCCIECHIURAZZI SAS DI ETTORE CHIURAZZI  BARI BARI 0 4 0 0
776 CASA DEI BAMBINI SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE A R.L.  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
777 CASA DEL FIORE SNC DI NACHIRA LUCIA MARINA & C.  LECCE UGGIANO LA CHIESA 0 4 0 0
778 CASA DEL LIBRO DI CARROZZO MAURIZIO GIACOMO, ANDREA & C. S.A.S.  LECCE LECCE 0 5 1 1
779 CASA DEL LIBRO DI NICOLA MANDESE  TARANTO TARANTO 0 2 0 0
780 CASA DEL PNEUMATICO SRL  FOGGIA FOGGIA 0 2 16 16
781 CASA DELLA CHIAVE DEI F.LLI FABIO E MARCO INGROSSO S.N.C.  LECCE LECCE 0 1 0 0
782 CASA DELLA MOTOSEGA DEL GEOM. INGROSSO MARCELLO & C. S.A.S.  LECCE LECCE 0 6 15 15
783 CASA DELLO SCAFFALE SRL  TARANTO TARANTO 0 11 32 32
784 CASA MUSICALE CASSANO SRL  TARANTO GINOSA 0 12 11 11
785 CASA MUSICALE LUISI VITO EREDE LUISI MICHELE  BARI CASTELLANA GROTTE 0 1 3 3
786 CASABELLA DI SPADA GIANLUIGI E ANTONELLA SAS  TARANTO PULSANO 0 2 0 0
787 CASALUCI SRL  LECCE CORIGLIANO D'OTRANTO 0 3 1 1
788 CASARELLA GIANVITO  FOGGIA CERIGNOLA 0 1 1 1
789 CASCIONE COSTANTINO S.R.L.UNIPERSONALE  LECCE VEGLIE 0 6 0 0
790 CASEIFICIO F.LLI DI MAGLIE SAS DI ALBANO ANNA & C.  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
791 CASEIFICIO NETTIS S.R.L.  BARI GIOIA DEL COLLE 0 2 1 1
792 CASERTA MICHELE  FOGGIA TORREMAGGIORE 0 3 0 0
793 CASIERI VIAGGI DI SIMONE CASIERI  FOGGIA LUCERA 0 2 0 0
794 CASOLARO SERGIO  FOGGIA FOGGIA 0 3 4 4
795 CASPARRINI S.R.L.  FOGGIA FOGGIA 0 13 15 21
796 CASSETTA VINCENZO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 4 0 0
797 CASTELLI IN ARIA SNC DI TUNDO ELISA & C  LECCE GALATINA 0 1 0 0
798 CASTELLI PIETRO  TARANTO MASSAFRA 0 1 0 0
799 CASTELLI S.R.L.  TARANTO MASSAFRA 0 3 2 2
800 CASTRIOTTA SRL  FOGGIA FOGGIA 0 7 5 5
801 CATALANO SRL  LECCE SAN CESARIO DI LECCE 0 1 0 0
802 CATALDI RESTAURI E COSTRUZIONI SRL  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 3 0 0
803 CAUSIO MAURIZIO  LECCE LECCE 0 6 0 0
804 CAVA MONTEDORO SRL  TARANTO MARTINA FRANCA 0 1 0 0
805 CAZZATO ANDREA  LECCE PRESICCE 0 6 3 3
806 CAZZATO PIERLUIGI  LECCE TRICASE 0 3 0 0
807 CAZZETTA MARIO  LECCE PALMARIGGI 0 3 0 0
808 CDA S.R.L.  BARI GIOIA DEL COLLE 0 4 0 0
809 CDM TRASPORTI SOC. COOP.  BRINDISI BRINDISI 0 3 0 0
810 CDS CANCELLERIA DIDATTICA SERVIZI SRL  FOGGIA FOGGIA 0 8 3 3
811 CDS DI GUIDO ANTONIO & C. SNC  LECCE SURBO 0 4 2 2
812 CDSALT DI DOMENICO CAMPOREALE  BARLETTA-ANDRIA-TRANI MARGHERITA DI SAVOIA 0 3 7 9
813 CE.SUB. S.R.L.  TARANTO SAN GIORGIO IONICO 0 1 0 0
814 CEA CONSTRUCTION S.R.L.  BRINDISI MESAGNE 0 6 0 0
815 CEAN SPETTACOLI DI CELLAMARE ANTONIO  BARI SANTERAMO IN COLLE 0 2 0 0
816 CEDAT 85  BRINDISI SAN VITO DEI NORMANNI 0 15 87 126
817 CEGLIE EUROBUS SRL  BARI TRIGGIANO 0 2 1 1
818 CEIM S.R.L  BARI ALTAMURA 0 2 0 0
819 CEMAR DI CESARIA MARIA ROSARIA  BRINDISI TORRE SANTA SUSANNA 0 9 2 2
820 CEMIT SOC. COOP.  LECCE VEGLIE 0 1 0 1
821 CENERE CLAUDIA  LECCE COLLEPASSO 0 2 47 48
822 CENTANNI GAETANO  BARI BARI 0 4 2 2
823 CENTER CART DI DELCURATOLO MICHELE  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 2 16 16
824 CENTER ELETTRIC PROFESSIONAL S.R.L.  BARI BARI 0 3 0 0
825 CENTO 18 AMBIENTE S.R.L.  LECCE LIZZANELLO 0 10 4 4
826 CENTOMANI LIGHT DI CENTOMANI GIOVANNI  BARI MONOPOLI 0 5 0 0
827 CENTRAUTO TOPPUTO SRL  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 4 1 1
828 CENTRO ASSISTENZA S.A.S DI MICOLI LEONARDO & C.  BARI LOCOROTONDO 0 2 0 0
829 CENTRO CLIMA  FOGGIA MANFREDONIA 0 1 0 0
830 CENTRO COLOR DI IVAN BISCONTI  LECCE LEQUILE 0 2 0 0
831 CENTRO CONTABILE COPPOLA DI MATTEO COPPOLA  FOGGIA TORREMAGGIORE 0 3 0 0
832 CENTRO CONTABILE DI ANTONIO PEPE  BRINDISI CEGLIE MESSAPICA 0 4 3 3
833 CENTRO DI ASSISTENZA TECNICA CONFCOMMERCIO LECCE S.R.L.  LECCE LECCE 0 5 0 1
834 CENTRO DIDATTICO NUOVA PUGLIA S.R.L.  LECCE CAVALLINO 0 7 10 11
835 CENTRO ITALIANO CONGRESSI CIC SUD SRL  BARI BARI 0 2 2 2
836 CENTRO ITALIANO TIFLOTECNICO SOCIETA' COOPERATIVA ONLUS  LECCE LECCE 0 3 3 3
837 CENTRO PUGLIA SERVIZI & C SNC  BARI MODUGNO 0 2 0 0
838 CENTRO RICERCHE EUROPEO DI TECNOLOGIE DESIGN E MATERIALI (IN FORMA ABBREVIATA CETMA )  BRINDISI BRINDISI 0 2 0 0
839 CENTRO RIGENERA DI OTTAVIANO TEMPERATO S.A.S.  BARI GIOIA DEL COLLE 0 4 0 0
840 CENTRO SERVIZI ELIAPOS SRL  BARI BARI 0 2 1 1
841 CENTRO SERVIZI SCUOLE IN RETE SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 2 0 0
842 CENTRO STAMPA DI PREITE ROCCHINO  LECCE TAURISANO 0 2 0 0
843 CENTRO STAMPA LITOGRAFICA DI PANSINI V. & C. SNC  BARI TERLIZZI 0 3 9 9
844 CENTRO STAMPE CASTORINI S.N.C.  BRINDISI MESAGNE 0 3 2 2
845 CENTRO UFFICIO DI CLEMENTE GIUSEPPE  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 10 9 11
846 CENTRO UFFICIO DI ROSA MARIA DAMATO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 15 5 7
847 CENTRO UFFICIO SRL  BRINDISI BRINDISI 0 8 15 16
848 CENTROSAT DI NICOLA MARINÒ  BARI CASAMASSIMA 0 1 0 0
849 CENTROSERVICE DI BARBONE MAURIZIO  FOGGIA FOGGIA 0 11 17 19
850 CENTROSERVIZI POSTA E CARTOLERIA  BARI ACQUAVIVA DELLE FONTI 0 1 0 0
851 CERAMICHE INDINO SRL  LECCE BOTRUGNO 0 1 0 0
852 CERICHEM BIOPHARM SRL  FOGGIA CERIGNOLA 0 6 18 18
853 CERICOLA BIAGINA  FOGGIA ORSARA DI PUGLIA 0 1 0 1
854 CERIN DI TOMASICCHIO INNOCENZO  BARI BITONTO 0 8 55 58
855 CERRONE GIUSEPPE  FOGGIA LESINA 0 4 1 1
856 CERTIPASS  BARI SANTERAMO IN COLLE 0 2 4 4
857 CERVELLIERI FERNANDO  BARI BARI 0 4 9 9
858 CESARE INDINO  LECCE SPECCHIA 0 2 1 1
859 CESTARO ROSSI & C. SPA  BARI BARI 0 4 0 0
860 CETOLA SRL  FOGGIA PIETRAMONTECORVINO 0 4 0 0
861 CF AMBIENTE S.R.L.  LECCE ANDRANO 0 7 1 3
862 CF INFORMATICA SNC DI CIFALDI FEDELE ANTONIO & SAVINO NOVELLI  FOGGIA ORTA NOVA 0 1 0 1
863 CF TRASPORTI SRL  BARI ALTAMURA 0 5 3 3
864 CH SERVIZI  BRINDISI CAROVIGNO 0 8 0 0
865 CHEMI.PUL. ITALIANA S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 12 6 6
866 CHEMIC ALS  BARI RUTIGLIANO 0 9 215 236
867 CHEMIE SRL  BARI VALENZANO 0 9 39 43
868 CHEMISERVICE S.R.L.  BARI MONOPOLI 0 2 1 1
869 CHEZZAHOUSE  LECCE GUAGNANO 0 4 0 0
870 CHIAIA & ZACCARIA ENGINEERING SRL  BARI BARI 0 2 0 0
871 CHIAROLEGNO S.R.L.  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
872 CHIECO SISTEMI SRL  BARI BARI 0 11 137 137
873 CHIMICAL MERIDIONALE  LECCE NARDO' 0 10 93 97
874 CHIO.ME. CONSORZIO  TARANTO TARANTO 0 7 5 5
875 CHIOCCIOLIN@ DI DAVIDE QUARTA  LECCE LECCE 0 5 2 2
876 CHIODI, COLORI E ...  FOGGIA ORSARA DI PUGLIA 0 2 0 0
877 CHIOME S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 4 1 1
878 CHIRIATTI ALDO  LECCE MINERVINO DI LECCE 0 1 0 0
879 CHIRIATTI GIUSEPPE  LECCE MARTANO 0 4 4 4
880 CHIRULLI DONATO  TARANTO MARTINA FRANCA 0 1 0 0
881 CHRIS RAPPRESENTANZE SRL  BARI GIOVINAZZO 0 1 0 0
882 CI.GI.ESSE. FORNITURE DI SEBASTIANI NICOLA  BARI BARI 0 6 56 61
883 CI2ESSE.SRL  BARI MODUGNO 0 8 4 9
884 CIA'T  FOGGIA FOGGIA 0 3 1 1
885 CIANCIARUSO STRUMENTI MUSICALI DI DI MONTE CINZIA MARIA RITA  FOGGIA SAN SEVERO 0 6 6 7
886 CICLICA SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA  BARI BARI 0 5 0 0
887 CICORELLA S.R.L.  BARI ALTAMURA 0 17 3 3
888 CIDIEMME SRL  BARI CORATO 0 3 0 0
889 CIDUE S.R.L.  BRINDISI ORIA 0 6 18 18
890 CIEFFE COSTRUZIONI S.R.L.  BARI BARI 0 1 0 0
891 CIELLE IMPIANTI SNC DI LISO NICOLA & CAFAGNA ANTONIO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
892 CIEMME DI CIRASOLE VITO MARIO  BARI POGGIORSINI 0 3 7 7
893 CIEMME INFORMATICA DI COLAIANNI MASSIMO  LECCE PRESICCE 0 13 44 53
894 CIEMME LAVORI S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 3 0 0
895 CIENNE AUTORICAMBI SRL  TARANTO GINOSA 0 1 0 0
896 CIESSE COSTRUZIONI E SERVIZI SRL  LECCE CASTRO 0 2 0 0
897 CIESSEPI SRL  FOGGIA CERIGNOLA 0 3 1 1
898 CIMAG DI CIULLO ITALIA  LECCE RUFFANO 0 10 0 0
899 CIOCE GIOVANNI COSTRUZIONI SRL  BARI BARI 0 2 0 0
900 CIOFFIRENATO SRL  LECCE CASARANO 0 4 1 1
901 CIRFER TRASPORTI E MOVIMENTO TERRA DI CIRILLI ANTONIO & C. SNC  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 3 0 0
902 CIRIOLO ELECTRIC S.R.L.  LECCE ORTELLE 0 3 4 4
903 CIRIOLO SRL  LECCE ORTELLE 0 2 7 10
904 CIRO CALABRIA & FIGLI SRL  FOGGIA LUCERA 0 1 1 1
905 CISCUTTI ARREDAMENTI  BARI MODUGNO 0 1 0 0
906 CISERCOOP FACILITY MANAGEMENT  BARI ALTAMURA 0 5 0 0
907 CISO GROUP  TARANTO CASTELLANETA 0 4 0 0
908 CITTÀ SERVIZI  BARI BARI 0 2 6 6
909 CITYSI SRL  BARI BARI 0 1 0 0
910 CIULLO ANTONIO SCAVI  LECCE ACQUARICA DEL CAPO 0 2 0 0
911 CIULLO RESTAURI SRL  LECCE TAURISANO 0 6 0 0
912 CLAD  BARI TERLIZZI 0 2 0 0
913 CLASS TECNOLOGIE S.R.L.  LECCE LECCE 0 9 0 1
914 CLAUDIO GRENZI SAS  FOGGIA FOGGIA 0 4 1 1
915 CLE SRL  BARI BARI 0 13 30 34
916 CLEAN SERVICE SRL  LECCE LEQUILE 0 1 0 0
917 CLEMENTE ENGINEERING SERVICE SRL  FOGGIA SAN SEVERO 0 2 0 1
918 CLEMENTE IMPIANTI SRLS  BARI ALTAMURA 0 1 1 1
919 CLICK GLOBAL SERVICES SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 3 2 2
920 CLICK TECNOLOGIE  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
921 CLICKOM SRL INNOVATIVA  TARANTO TARANTO 0 17 0 0
922 CLICKTOCLICK S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 5 16 18
923 CLIKUFFICIO DI FRAGNELLI ANDREA  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
924 CLIMA IMPIANTI DI TABERLET MARIA GABRIELLA  FOGGIA FOGGIA 0 5 2 4
925 CLIMA SERVICE DI PACIOLLA GIUSEPPE  TARANTO SAN GIORGIO IONICO 0 3 0 1
926 CLIMAGEST SNC DI VITTORIO PERRONE E MUSARDO DANILO  LECCE GALATONE 0 4 1 1
927 CLIMARIA SERVICE S.A.S.  BARI MODUGNO 0 3 1 1
928 CLIMASUD DI RUGGIERO EMANUELE  BARI BITONTO 0 3 0 1
929 CLIMASYSTEM DI COSIMO ALBANESE & C. SAS  BARI MONOPOLI 0 4 0 0
930 CLIMATECH SERVIZI SRL  LECCE SAN CESARIO DI LECCE 0 5 2 2
931 CLIMATIC DI NICOLA DI MASI  BARI CASTELLANA GROTTE 0 2 1 1
932 CLIMAX DI MOCCIA FLORIANA  BARI BARI 0 2 20 21
933 CLIMAX TA S.R.L  TARANTO TARANTO 0 4 0 0
934 CLINOPSHUB SRLS  BRINDISI MESAGNE 0 1 1 1
935 CLIO S.R.L.  LECCE LECCE 0 11 63 63
936 CLITEC DI PERRONE DONATO  LECCE CASARANO 0 1 0 0
937 CLOVERINVEST DI ALFREDO GIANNACCARI  LECCE MAGLIE 0 8 5 5
938 CME SRLS  BARI BITONTO 0 10 2 2
939 CMM TECNOLOGIE SRLS  BARI BARI 0 5 22 22
940 CNA IMPRESE E RETI S.R.L.  BARI BARI 0 3 0 0
941 CO. E MA. 3000 S.R.L  LECCE TREPUZZI 0 1 0 0
942 CO. MAI. S.R.L.  BARI ALTAMURA 0 5 0 0
943 CO.BE.GA. CONGRESSI  TARANTO TARANTO 0 7 0 0
944 CO.BIT.  FOGGIA LUCERA 0 2 1 4
945 CO.DE SRL  FOGGIA MANFREDONIA 0 1 0 0
946 CO.E.S. SRL  LECCE LECCE 0 1 0 0
947 CO.EL ASCENSORI S.R.L  BRINDISI BRINDISI 0 1 0 0
948 CO.EL DI CUTRONE ORONZO  BARI PALO DEL COLLE 0 2 0 0
949 CO.FRI.MER. SRL  TARANTO TARANTO 0 4 0 0
950 CO.GE.CA. SRL  BARI TURI 0 4 1 1
951 CO.GE.I. DI CASALINO GEOM. CARLO & C. SNC  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
952 CO.GE.ME SRL  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 3 1 1
953 CO.GE.PRO. S.A.S. DI PRODON CLAUDIO & C.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 2 0 0
954 CO.GE.QU. S.R.L. U.  LECCE MONTERONI DI LECCE 0 7 3 3
955 CO.GE.SA.  BARI BITONTO 0 1 0 0
956 CO.GE.SE. COSTRUZIONI GESTIONI E SERVIZI S.R.L.  BRINDISI BRINDISI 0 1 0 0
957 CO.GEN.SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 2 0 0
958 CO.GEO S.R.L.  BARI VALENZANO 0 7 0 0
959 CO.INVEST SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 3 0 0
960 CO.LE.FOR. DI PUZZIFERRI ANNA E SQUEO MAURO SNC  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 2 0 0
961 CO.M. & L. S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 9 0 0
962 CO.M.IN. S.A.S. DI RIZZI DOMENICA & C.  BARI NOCI 0 2 0 0
963 CO.M.MEDIA  LECCE LECCE 0 6 1 3
964 CO.ME.X. SOCIETÀ COOPERATIVA  BARI BARI 0 2 0 0
965 CO.MER. COMMERCIO MERIDIONALE S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 13 38 54
966 CO.META COOP SOC.  LECCE TAVIANO 0 6 0 0
967 CO.P.A.T. DI SCROCCO ROSARIA E PEPE MAURO S.N.C.  FOGGIA FOGGIA 0 5 20 20
968 CO.PAN S.R.L.  BARI CAPURSO 0 6 27 32
969 CO.RE.IM.SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA  BARI GIOVINAZZO 0 5 2 3
970 CO.RI.EDIL DI LISI PAOLO FRANCESCO  BARI LOCOROTONDO 0 6 2 2
971 CO.RI.IM. SRL  BARI MONOPOLI 0 2 0 0
972 CO.SE.LAB.A. SOCIETA' COOPERATIVA  LECCE COPERTINO 0 1 0 0
973 CO.SER.PUL.  TARANTO TARANTO 0 5 8 11
974 CO.STR.AN. SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
975 CO.VI. SAS DI VITO COSPITO & C.  BARI BARI 0 3 1 1
976 COASTAL CONSULTING & EXPLORATION  BARI BARI 0 2 0 0
977 CODE ARCHITECTS  BARI SANTERAMO IN COLLE 0 7 3 4
978 CODEMA DI DE MARTINIS ROSA MARIA  TARANTO STATTE 0 4 0 0
979 CODEX S.A.S. DI DE FILIPPIS GIUSEPPE  LECCE GUAGNANO 0 3 1 1
980 COEL S.R.L.S.  LECCE LECCE 0 3 3 3
981 COEMA S.R.L.  BARI GIOIA DEL COLLE 0 2 0 0
982 COFRA SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 1 0 0
983 COGEI IMPIANTI S.R.L.  FOGGIA FOGGIA 0 6 1 1
984 COGEST SOCIETÀ COOPERATIVA  TARANTO PALAGIANO 0 1 0 0
985 COIA ALESSANDRO  BRINDISI BRINDISI 0 1 0 0
986 COIM SRL  BARI BARI 0 5 0 0
987 COIMEL SRL  LECCE RACALE 0 1 0 0
988 COINTEK SRL  TARANTO TARANTO 0 3 0 2
989 COLACCHIO ANTONIO  FOGGIA TORREMAGGIORE 0 2 0 0
990 COLAMESTA DOMENICO  BARI BARI 0 2 1 1
991 COLATRUGLIO & FIORILLI SRL  FOGGIA LUCERA 0 1 1 1
992 COLAZZO  LECCE CASTRIGNANO DE' GRECI 0 4 47 59
993 COLAZZO SABINA  LECCE GALLIPOLI 0 2 1 2
994 COLAZZO SRL  LECCE CORIGLIANO D'OTRANTO 0 8 0 0
995 COLAZZO VINCENZO SECONDO & C. SNC  LECCE NARDO' 0 1 0 0
996 COLETTA GRAZIANO  LECCE UGENTO 0 2 0 0
997 COLITTA ALESSANDRO  LECCE GALATONE 0 3 0 0
998 COLONNA SAVERIO SRL  BARI BARI 0 5 4 4
999 COLORANDO LA VITA COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BRINDISI MESAGNE 0 1 0 0
1000 COLORES S.N.C. COLORIFICIO DI RIZZELLO VINCENZO E SANTORO LUIGI & C.  LECCE ACQUARICA DEL CAPO 0 3 0 0
1001 COLORI & AFFINI DI ROTUNDO DOMENICO  BARI BITRITTO 0 2 0 0
1002 COLORIFICIO 2M SNC DI MARASCO F. & M.  LECCE TREPUZZI 0 2 17 17
1003 COLORS  TARANTO TARANTO 0 3 0 0
1004 COLSERVICEITALIA SRL  LECCE NARDO' 0 10 0 1
1005 COLUCCI GARDEN SRL  TARANTO MARTINA FRANCA 0 5 1 1
1006 COLUMPSI GIUSEPPE  FOGGIA CAGNANO VARANO 0 1 0 0
1007 COM SCRL  BARI BARI 0 7 1 1
1008 COMATECH DI CUCCU ANTONELLA GABRIELLA  LECCE COPERTINO 0 2 0 0
1009 COMEC DI BALZANO FRANCESCO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 1 0 0
1010 COMER ELEVATOR SERVICE SRL  FOGGIA FOGGIA 0 2 0 0
1011 COMET LAVORI SRLS  LECCE LECCE 0 1 1 1
1012 COMFORMA  LECCE LECCE 0 2 1 1
1013 COMMA P S.A.S DI ALBERTO PETRACHI  BARI MONOPOLI 0 1 0 0
1014 COMMERBIT S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 2 0 0
1015 COMMUNICATION NETWORK DI PISCITELLI MASSIMO LUCIO  BARI BITRITTO 0 17 44 44
1016 COMPENSATI SU MISURA FAI DA TE SNC  TARANTO TARANTO 0 2 0 0
1017 COMPOST NATURA SRL  LECCE ARNESANO 0 3 4 4
1018 COMPUGRAFICA DI VENTAROLA FRANCESCO  FOGGIA CASTELNUOVO DELLA DAUNIA 0 1 0 0
1019 COMPULAB SRL  BARI BARI 0 12 58 59
1020 COMPUTER & GRAFICA  BARI PALO DEL COLLE 0 6 12 12
1021 COMPUTER CENTER SRL  BARI SANTERAMO IN COLLE 0 19 9 9
1022 COMPUTER E MULTIMEDIA DI DE PALMA ROCCO  BARI BITRITTO 0 5 26 27
1023 COMPUTER HOUSE DI MAIULLARI PAOLO  BARI SANTERAMO IN COLLE 0 3 0 0
1024 COMPUTER HOUSE DI TRIGGIANI FRANCESCO  BARI BARI 0 7 3 5
1025 COMPUTER HOUSE DI TRIPALDI ROBERTO & C. SAS  TARANTO TARANTO 0 20 1 1
1026 COMPUTER JET DI MERICO ROCCO  LECCE POGGIARDO 0 2 0 0
1027 COMPUTER LAB SNC DI R. ANTERMITE E D. PISCONTI  TARANTO MARUGGIO 0 6 2 2
1028 COMPUTER OFFICE DI CALIA FRANCESCO  BARI ALTAMURA 0 5 0 0
1029 COMPUTER POINT DI DAVIDE TORSELLO  LECCE ALESSANO 0 2 1 1
1030 COMPUTER POINT DI DIFINO GIUSEPPE  TARANTO MASSAFRA 0 5 1 1
1031 COMPUTER SERVICE  LECCE GAGLIANO DEL CAPO 0 2 3 3
1032 COMPUTER SERVICES DI SANARICO ROCCO  TARANTO MOTTOLA 0 2 1 1
1033 COMPUTER WORLD DI TEDESCO ANGELA  BARI ALTAMURA 0 10 18 20
1034 COMPUTER.NET DI CARROZZO DAVIDE  LECCE MELENDUGNO 0 4 1 1
1035 COMPUTERCENTER DI M. COLONNA  LECCE CARMIANO 0 7 0 0
1036 COMPUTERS WORLD DI RIEFOLI MICHELE  BARLETTA-ANDRIA-TRANI MARGHERITA DI SAVOIA 0 4 3 3
1037 COMUNICO SNC DI MARRA DAVIDE E BORTONE PATRIZIA  LECCE TRICASE 0 1 0 0
1038 COMUNITA' COOPERATIVA ZOLLINO - SOCIETA' COOPERATIVA  LECCE ZOLLINO 0 8 2 2
1039 COMUNITA' SAN FRANCESCO COOP. SOCIALE  LECCE UGENTO 0 2 1 1
1040 CON NOI SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  BARI SANTERAMO IN COLLE 0 2 1 1
1041 CONGEDI IMPIANTI S.R.L. CON UNICO SOCIO  LECCE UGENTO 0 1 0 0
1042 CONGEDILAB SRLS  LECCE UGENTO 0 1 0 0
1043 CONGEDO EDITRICE SRL  LECCE SURBO 0 1 0 0
1044 CONHOME SOCIETA' CONSORTILE A RESPONSABILITA' LIMITATA  BARI MODUGNO 0 7 0 0
1045 CONNECT ICS  LECCE LECCE 0 7 1 2
1046 CONOCI MARCO  LECCE CARPIGNANO SALENTINO 0 1 0 0
1047 CONQUIST  BARI BARI 0 1 0 0
1048 CONSEA SRL  TARANTO MARTINA FRANCA 0 5 1 1
1049 CONSILIUM SRL  BARI BARI 0 3 0 0
1050 CONSIS SOC. CONS. AR.L.  BARI BARI 0 2 7 9
1051 CONSOLIDATI DI MICHELE ANTONIO CHIMIENTI  TARANTO MANDURIA 0 5 0 0
1052 CONSORZIO CA. HE.  LECCE GUAGNANO 0 1 0 0
1053 CONSORZIO FRA COOPERATIVE SOCIALI ELPENDU' - SOCIETA' COOPERATIVA  BARI MOLA DI BARI 0 2 2 2
1054 CONSORZIO MEDITERRANEO IN SIGLA CO.MED  TARANTO FRAGAGNANO 0 2 1 1
1055 CONSORZIO MESTIERI PUGLIA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  BARI BARI 0 3 1 1
1056 CONSORZIO PER LO SVILUPPO DELL'AREA CONCA BARESE S.C. RL  BARI MOLFETTA 0 4 1 1
1057 CONSORZIO SANITA' E SERVIZI INTEGRATI PER AZIONI-SOC. COOPERATIVA SOCIALE  FOGGIA FOGGIA 0 2 2 2
1058 CONSORZIO SOCIAL LAB SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  BARI BITONTO 0 2 0 0
1059 CONSORZIO STABILE TEAM BUILD  BARI MODUGNO 0 18 0 0
1060 CONSORZIO STABILE TERIN  BRINDISI BRINDISI 0 1 0 0
1061 CONSORZIO UNING SCARL  BARI BARI 0 1 0 1
1062 CONSULEO S.R.L.  TARANTO FRAGAGNANO 0 2 1 1
1063 CONSULTEC S.R.L.  BARI BARI 0 3 0 0
1064 CONSULTO S.R.L.S.  BARI BITONTO 0 5 0 0
1065 CONTAINER  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
1066 CONTE  BARI ALTAMURA 0 22 5 5
1067 CONTE ANTONIO COSTRUZIONI S.R.L.  BARI PALO DEL COLLE 0 2 0 0
1068 CONTE CIRO LUCIO SRL  FOGGIA SAN SEVERO 0 1 0 0
1069 CONTE LUIGI  LECCE MORCIANO DI LEUCA 0 1 0 0
1070 CONTE VALTER  LECCE COPERTINO 0 12 10 17
1071 CONTINO FRANCO  LECCE LECCE 0 1 0 0
1072 CONTROL ALT CANC  FOGGIA BICCARI 0 9 19 21
1073 CONVERTINI CARBURANTI S.R.L.  BARI LOCOROTONDO 0 2 0 0
1074 CONVERTINO SRL  BRINDISI BRINDISI 0 2 0 0
1075 CONXULTA S.A.S. DI FRANCESCO SAVERIO GIUDICE & C.  LECCE LECCE 0 1 0 0
1076 COOP SUD SOCIETA' COOPERATIVA  LECCE TAURISANO 0 5 0 0
1077 COOP. ACTIVE HOME CARE  LECCE NARDO' 0 2 0 0
1078 COOP. AGROVERDE A R.L.  FOGGIA MANFREDONIA 0 2 0 0
1079 COOP. DI LAVORO SOLIDARIETÀ E LAVORO  BARI BARI 0 2 0 0
1080 COOP. FALCO TRASPORTI A R.L.  BARI MODUGNO 0 2 2 3
1081 COOP. FRESCHEZZA SOC. COOP. A R.L.  BARI POLIGNANO A MARE 0 2 0 0
1082 COOP. SOCIALE IL BLUE  TARANTO CAROSINO 0 2 0 0
1083 COOP.SETTERUE ARL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 3 0 0
1084 COOPERATIVA AGRICOLA LA NUOVA SAMMICHELANA  BRINDISI SAN MICHELE SALENTINO 0 5 2 2
1085 COOPERATIVA DI ACCOGLIENZA SAN SEBASTIANO SOCIETA' COOPERATIVA SO CIALE  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 2 1 1
1086 COOPERATIVA DI COMUNITA' MADONNA DELL'ABBONDANZA - CURSI  LECCE CURSI 0 1 0 0
1087 COOPERATIVA DI COMUNITA' TERRAE MURI - MURO LECCESE  LECCE MURO LECCESE 0 5 1 3
1088 COOPERATIVA DI LAVORO CASTRENSE - SOCIETA' COOPERATIVA  LECCE CASTRO 0 1 0 0
1089 COOPERATIVA DI SOLIDARIETÀ ENÈRGI ONLUS  LECCE PATU' 0 7 0 0
1090 COOPERATIVA EOS CORPORATION SOC. COOP.  BARI BITONTO 0 3 2 3
1091 COOPERATIVA GLOBAL PULIZIE E SERVIZI A R.L.  FOGGIA VICO DEL GARGANO 0 9 1 1
1092 COOPERATIVA ORSARESE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  FOGGIA ORSARA DI PUGLIA 0 1 1 2
1093 COOPERATIVA PAM SERVICE SOCIETÀ COOPERATIVA A.R.L.  TARANTO TARANTO 0 2 1 1
1094 COOPERATIVA PANACEA  BARI BARI 0 3 3 3
1095 COOPERATIVA SOCIALE AGAPE - SOC.COOP.SOC. - ONLUS  FOGGIA SAN SEVERO 0 1 0 0
1096 COOPERATIVA SOCIALE FORTORE HABITAT  FOGGIA TORREMAGGIORE 0 2 0 0
1097 COOPERATIVA SOCIALE A R.L. PADRE PIO  FOGGIA CERIGNOLA 0 1 0 0
1098 COOPERATIVA SOCIALE A RESPONSABILITÀ LIMITATA  BARI CONVERSANO 0 1 0 0
1099 COOPERATIVA SOCIALE ALIANTE A.R.L. ONLUS  BARI BARI 0 2 0 0
1100 COOPERATIVA SOCIALE ARTEMIDE  BRINDISI LATIANO 0 3 0 0
1101 COOPERATIVA SOCIALE B IL GIRASOLE  BRINDISI FASANO 0 1 0 0
1102 COOPERATIVA SOCIALE C.A.P.S. A R.L. ONLUS  BARI BARI 0 2 0 0
1103 COOPERATIVA SOCIALE CRESCIAMO INSIEME  BRINDISI MESAGNE 0 1 0 0
1104 COOPERATIVA SOCIALE DI PRODUZIONE E LAVORO SS.STEFANI SOC.COOP.ONLUS  LECCE POGGIARDO 0 8 0 0
1105 COOPERATIVA SOCIALE ECOWORLD  LECCE LECCE 0 8 0 1
1106 COOPERATIVA SOCIALE IL PICCOLO PRINCIPE  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
1107 COOPERATIVA SOCIALE IN CAMMINO SOC. COOP. ONLUS  LECCE POGGIARDO 0 2 0 0
1108 COOPERATIVA SOCIALE JOB&SERVICES  LECCE MINERVINO DI LECCE 0 1 0 0
1109 COOPERATIVA SOCIALE KALIA  BRINDISI CEGLIE MESSAPICA 0 7 0 0
1110 COOPERATIVA SOCIALE L'OBIETTIVO SOCIETA' COOPERATIVA  BARI BARI 0 6 1 3
1111 COOPERATIVA SOCIALE LA SPERANZA  FOGGIA VICO DEL GARGANO 0 9 1 1
1112 COOPERATIVA SOCIALE MITHRA  BARI BARI 0 2 0 0
1113 COOPERATIVA SOCIALE MT SERVIZI A R.L.  TARANTO PULSANO 0 5 0 0
1114 COOPERATIVA SOCIALE MULTISERVIZI LA FENICE  BARI GRUMO APPULA 0 3 1 1
1115 COOPERATIVA SOCIALE NUOVA ERA  LECCE SCORRANO 0 1 1 1
1116 COOPERATIVA SOCIALE OASI  BRINDISI MESAGNE 0 2 0 0
1117 COOPERATIVA SOCIALE OPERA  TARANTO PULSANO 0 4 0 0
1118 COOPERATIVA SOCIALE ORTOVOLANTE  FOGGIA FOGGIA 0 2 2 3
1119 COOPERATIVA SOCIALE PAIDOS A R.L. ONLUS  FOGGIA LUCERA 0 2 0 1
1120 COOPERATIVA SOCIALE PAN SOCIALVERDE SOC. COOP. A RESP. LIM.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI MINERVINO MURGE 0 2 0 0
1121 COOPERATIVA SOCIALE SAN FRANCESCO  BARI PALO DEL COLLE 0 1 0 0
1122 COOPERATIVA SOCIALE SANT'ERASMO A R. L.  BARI SANTERAMO IN COLLE 0 3 0 0
1123 COOPERATIVA SOCIALE SANTO EUGENIO  LECCE LECCE 0 2 0 0
1124 COOPERATIVA SOCIALE SHALOM  BARI MOLFETTA 0 2 2 2
1125 COOPERATIVA SOCIALE SOLARE ARL  BARI TURI 0 11 1 1
1126 COOPERATIVA SOCIALE SOLIDARIETÀ E RINNOVAMENTO  BRINDISI BRINDISI 0 2 1 1
1127 COOPERATIVA SOCIALE SUPERHANDO  FOGGIA FOGGIA 0 4 0 0
1128 COOPERATIVA SOCIALE VITA SERENA -  LECCE LECCE 0 1 0 0
1129 COOPERATIVA SOLIDARIETA' E INTEGRAZIONE SOCIALE  FOGGIA SAN SEVERO 0 4 4 5
1130 COOPERSERVIZI SOC. COOP.VA SOCIALE A R.L.  LECCE CUTROFIANO 0 5 2 3
1131 COOPSERVICE  BARI BARI 0 6 21 23
1132 COPIAM & C. DI AVARELLO FRANCESCO  TARANTO TARANTO 0 8 0 0
1133 COPIER OFFICE FOGGIA DI AZZARONE DOMENICO  FOGGIA FOGGIA 0 5 7 7
1134 COPPOLA LUCA  LECCE ALESSANO 0 5 0 0
1135 COPY & SERVICE SAS DI NISTRI ANGELO & C.  BRINDISI FASANO 0 10 6 7
1136 COPY CENTER DI COLUCCIA VITO  LECCE NARDO' 0 2 34 34
1137 COPYNET DI ZINGAROPOLI MASSIMO  TARANTO GROTTAGLIE 0 3 1 1
1138 COPYNET SNC  BARI BARI 0 2 3 3
1139 COPYRIGHT S.R.L.S.  TARANTO TARANTO 0 11 11 11
1140 COPYTEK  TARANTO TARANTO 0 14 2 2
1141 CORALLO GADGETS SAS DI BISCEGLIE NICOLETTA & C.  BARI BITONTO 0 1 0 0
1142 CORBO GIOVANNI ANTONIO  FOGGIA ROCCHETTA SANT'ANTONIO 0 2 0 0
1143 CORDAL S.R.L.  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
1144 COREL SOCIETA' COOPERATIVA A R.L.  BARI BARI 0 4 10 15
1145 CORMAF S.R.L.  BARI SANTERAMO IN COLLE 0 8 5 5
1146 CORRADO CASALE SNC  TARANTO TARANTO 0 17 32 33
1147 CORVINO ANTONIO  LECCE MINERVINO DI LECCE 0 1 0 0
1148 COS.ECO. COSTRUZIONI ECOLOGICHE SRL  BARI GRUMO APPULA 0 1 0 0
1149 COS.IN. S.R.L.  BARI MODUGNO 0 3 0 0
1150 COSE COSÌ DI M. GUTTUSO E D. COLONA SNC  LECCE SAN CASSIANO 0 3 2 3
1151 COSEBO SRL  BARI BITONTO 0 2 0 0
1152 COSECA SRL  BARI BARI 0 5 8 10
1153 COSET SRL  LECCE LECCE 0 1 0 0
1154 COSIMO SALERNO RAPPRESENTANZE ATTREZZATURE MEDICO SANITARIE  BARI TRIGGIANO 0 1 0 0
1155 COSMIC IMPIANTI SRL  FOGGIA MANFREDONIA 0 8 0 1
1156 COSMO IMPIANTI DI ANTONACCI COSIMO SALVATORE  TARANTO MANDURIA 0 3 3 3
1157 COSMOPRESS S.R.L.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 10 0 1
1158 COSTANTINI ANTONIO  LECCE GUAGNANO 0 3 1 1
1159 COSTANTINO GIANFRANCO  TARANTO GINOSA 0 2 1 1
1160 COSTRUTTORI QUALIFICATI S.R.L.  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 3 2 3
1161 COSTRUZIONE EUROCARPEN SRL  BARI MONOPOLI 0 1 0 0
1162 COSTRUZIONI & IMPIANTI S.R.L.  LECCE POGGIARDO 0 1 0 0
1163 COSTRUZIONI DE NIGRIS S.R.L.  LECCE TREPUZZI 0 1 1 1
1164 COSTRUZIONI DI TARANTO SRL  TARANTO LATERZA 0 1 0 0
1165 COSTRUZIONI E MANUTENZIONI S.R.L.  BARI BARI 0 1 0 1
1166 COSTRUZIONI EDILI APPALTI PUBBLICI DI SIGNORELLI PASQUALE & C. S.N.C. (IN SIGLA  BARI ALTAMURA 0 1 0 0
1167 COSTRUZIONI EUROPEE SRL  BARI BARI 0 15 0 1
1168 COSTRUZIONI F.LLI CASSETTA FRANCESCO E NICOLA SNC  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
1169 COSTRUZIONI FACCIOLONGO S.R.L.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI CANOSA DI PUGLIA 0 1 0 0
1170 COSTRUZIONI FRATELLI CHIRONNA  BARI ALTAMURA 0 1 0 0
1171 COSTRUZIONI GENERALI DI SANTO SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 4 2 2
1172 COSTRUZIONI GENERALI E RESTAURI SRL (IN SIGLA COGER SRL)  BARI ALTAMURA 0 3 1 1
1173 COSTRUZIONI GISCAV SRL  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 3 1 1
1174 COSTRUZIONI L. & S. S.R.L.  FOGGIA CERIGNOLA 0 1 0 0
1175 COSTRUZIONI MEMEO SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
1176 COSTRUZIONI METALLICHE S.R.L.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 3 8 10
1177 COSTRUZIONI MURGOLO S.R.L.  BARI BARI 0 3 4 4
1178 COSTRUZIONI PAMA S.R.L.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 2 0 0
1179 COSTRUZIONI SANTORO S.R.L.  BARI ALTAMURA 0 1 0 0
1180 COSTRUZIONI SCAMARCIO S.R.L.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 2 0 0
1181 COSTRUZIONI VALERIO SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI MARGHERITA DI SAVOIA 0 2 0 0
1182 COSTRUZIONI VULPIO DI VULPIO CORRADO  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 2 0 0
1183 COTA COMUNICAZIONE DI VINCENZO COTA  BARI BARI 0 4 2 2
1184 COX COSTRUZIONI SRL  BARI SANTERAMO IN COLLE 0 1 0 0
1185 COZZETTO MULTISERVICE DI COZZETTO BARSANOFIO  BRINDISI ORIA 0 1 0 0
1186 CPS - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  LECCE CUTROFIANO 0 3 0 0
1187 CPS CLEANING PROFESSIONAL SYSTEM S.R.L.U.  LECCE LECCE 0 3 3 5
1188 CPSNET SRL  BARI BARI 0 7 1 1
1189 CR IMPIANTI DI CARLUCCIO ENEA  LECCE POGGIARDO 0 5 0 0
1190 CREA DI PAPARELLA BARTOLOMEO  BARI RUVO DI PUGLIA 0 1 0 0
1191 CREATEC IMMAGINE E COMUNICAZIONE  LECCE RUFFANO 0 2 0 1
1192 CREATIVIA  FOGGIA TROIA 0 4 0 0
1193 CREATTIVA SRL  BARI BARI 0 4 0 0
1194 CREO & CREO  LECCE COPERTINO 0 5 2 2
1195 CREOADV  BARI RUVO DI PUGLIA 0 8 4 5
1196 CRES S.R.L.  BRINDISI SAN VITO DEI NORMANNI 0 2 2 3
1197 CRESCERE INSIEME COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  LECCE GALATINA 0 1 1 1
1198 CRIAN SOC. COOP.  TARANTO SAN GIORGIO IONICO 0 6 0 0
1199 CRIOSERVICE SRL  LECCE LEVERANO 0 2 0 0
1200 CRISPINO ANTONIO  LECCE GUAGNANO 0 1 3 3
1201 CROCK IMPIANTI DI GALDINO ANTONIO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI MINERVINO MURGE 0 2 1 1
1202 CRONOTIME  BARI BARI 0 8 20 21
1203 CS CONSULTING SRL SEMPLIFICATA  BARI BARI 0 1 0 0
1204 CSAD - CENTRO STUDI AMBIENTALI E DIREZIONALI - SOCIETA' COOPERATIVA  BARI BARI 0 3 0 0
1205 CSD.NET DI ALLEGRETTI M. E PASTORE C. & C. S.A.S.  FOGGIA FOGGIA 0 3 1 1
1206 CSI GROUP S.R.L.S  LECCE CASARANO 0 13 1 2
1207 CSI IMPIANTI DI CASCIARO SANDRO  LECCE PRESICCE 0 4 0 0
1208 CSM ASCENSORI DI MAURIZIO COVATO  BARI BARI 0 3 5 5
1209 CTA CENTRO TECNOLOGIE ACQUE  BARI BITRITTO 0 2 9 10
1210 CTA COSTRUZIONI TECNOLOGIE AMBIENTE SRL  BARI BITRITTO 0 1 0 0
1211 CTC DI SCOMMEGNA GIUSEPPE  FOGGIA FOGGIA 0 2 0 0
1212 CTM SRL  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
1213 CUBE COMUNICAZIONE SRL  BARI BARI 0 5 3 3
1214 CUCCI CLAUDIO  LECCE UGENTO 0 1 0 0
1215 CUOCCIO GIUSEPPE  BARI BITONTO 0 2 0 0
1216 CUORE DI MAMMA DI TESORO PORZIA & C. SAS  BARI BITRITTO 0 2 0 0
1217 CURCI VINCENZO  BARI RUVO DI PUGLIA 0 2 0 0
1218 CUSCITO LEONARDO  BARI GIOIA DEL COLLE 0 3 13 13
1219 CUSPIDE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  BRINDISI VILLA CASTELLI 0 15 4 4
1220 D & C COSTRUZIONI SRL  BARI BITONTO 0 1 0 0
1221 D&B GROUP  TARANTO TARANTO 0 4 2 2
1222 D&D TRAVEL  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
1223 D&G SERVIZI DI INFORMATICA SAS  BARI MONOPOLI 0 16 19 23
1224 D&P IMPIANTI DI DE CARLO GIUSEPPE E PINTO ANTONIO S.N.C.  LECCE LECCE 0 2 0 0
1225 D'ADDARIO S.R.L.  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
1226 D'ALBA COSTRUZIONI S.R.L.  LECCE GIURDIGNANO 0 4 0 1
1227 D'ALESSANDRO DI FANELLI FRANCESCO GIUSEPPE & C. SAS  FOGGIA SAN SEVERO 0 7 25 25
1228 D'ANNA ANTONIO  BRINDISI CELLINO SAN MARCO 0 1 0 0
1229 D'ANNA STEFANO FERNANDO  LECCE SALVE 0 2 0 0
1230 D'ANTINO ELISA  FOGGIA TORREMAGGIORE 0 1 0 0
1231 D'ATTOLICO DONATO & C. SRL  BARI BARI 0 2 0 0
1232 D'ATTOLICO PAOLO S.R.L.  BARI BARI 0 4 0 0
1233 D'AVANZO GIOVANNI  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 5 0 0
1234 D'AVANZO GIUSEPPE & C. S.N.C.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 13 4 4
1235 D'AVERSA ARCANGELO  BRINDISI OSTUNI 0 5 7 7
1236 D'AVERSA MASSIMO  LECCE SUPERSANO 0 1 0 0
1237 D'AZZEO PNEUMATICI SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BISCEGLIE 0 2 0 0
1238 D'ERCHIA RESTAURI SRL  TARANTO TARANTO 0 3 0 0
1239 D'INTRONO GIUSEPPE  BARI CORATO 0 2 3 3
1240 D'ORIA ADRIANO FALEGNAMERIA  LECCE LECCE 0 1 0 0
1241 D. & D. DI ANGELO FIORENTINO  BARI GIOVINAZZO 0 3 0 0
1242 D.3C. S.N.C.DI DE GIORGI & CANITANO  LECCE MAGLIE 0 1 1 1
1243 D.A.M. S.R.L.  LECCE PARABITA 0 1 0 0
1244 D.ANTHEA ONLUS  LECCE LECCE 0 2 0 0
1245 D.B.N. IMPIANTI DI DI BARI SALVATORE & C. S.A.S.  BARI BARI 0 1 0 0
1246 D.C.S. S.R.L.U.  LECCE CAMPI SALENTINA 0 1 0 0
1247 D.CA.M. DI PASSARELLI GIROLAMO  TARANTO CASTELLANETA 0 1 1 1
1248 D.D.C. DI DI PRESA GIUSEPPE  BRINDISI CEGLIE MESSAPICA 0 1 0 0
1249 D.D.S. DI ALESSANDRO DEPALO  BARI GIOVINAZZO 0 2 2 2
1250 D.E.S. S.R.L.  BRINDISI BRINDISI 0 1 3 3
1251 D.F.B. TECNOLOGIE PER LA MEDICINA DI BARTOLOMEO DI FRANCO  BARI MOLFETTA 0 3 5 7
1252 D.I.EL. DI DE PASCALIS ROBERTO  LECCE VERNOLE 0 1 0 0
1253 D.L.M. SISTEMI DI PROCIDA ALAN  TARANTO PULSANO 0 1 0 0
1254 D.M.V. TOURS  FOGGIA FOGGIA 0 4 1 1
1255 D.R. SCAFFALATURE S.R.L.  BARI MODUGNO 0 2 1 2
1256 D.R.L. SNC. DI D'AVENA MICHELE E C.  FOGGIA APRICENA 0 1 0 0
1257 D.S.N. COSTRUZIONI S.R.L.  BARI ALTAMURA 0 1 0 0
1258 D.S.P.A.  BARI CAPURSO 0 1 0 0
1259 DA SOUND SERVICE DI CALO' DANIELE  BRINDISI ORIA 0 5 1 1
1260 DA. DE. SRL  FOGGIA FOGGIA 0 2 0 0
1261 DA.DE.MA. S.A.S. DI DE MATTEIS DAVIDE & CO.  LECCE LECCE 0 1 0 0
1262 DABBICCO TELECOMUNICAZIONI S.R.L.  BARI BARI 0 14 19 26
1263 DADDATO MICHELE IMPIANTI DEI F.LLI GIUSEPPE E NUNZIO DADDATO SNC  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 2 0 0
1264 DAGA IMPIANTI SRL  FOGGIA FOGGIA 0 5 0 0
1265 DAMIANI ASCENSORI  BARI BARI 0 2 1 1
1266 DAMIANO PASQUALE  LECCE TAURISANO 0 5 1 1
1267 DANIELE AMBIENTE SRL  TARANTO MOTTOLA 0 2 0 0
1268 DANIELE MONTEDURO  LECCE SCORRANO 0 2 0 0
1269 DANTES ENNIO  LECCE LECCE 0 2 1 1
1270 DARUMA S.R.L.  FOGGIA FOGGIA 0 3 0 0
1271 DARWIN INFORMATICA  BARI BARI 0 2 0 0
1272 DAS IMPRESIT SRL  LECCE MELISSANO 0 6 0 1
1273 DATA PARTNER  LECCE RACALE 0 19 0 1
1274 DATA SERVICE DI RIZZI GIUSEPPE  FOGGIA MANFREDONIA 0 13 11 13
1275 DATA SOFT DI DI MAURO PIETRO & C. SNC  FOGGIA CARPINO 0 6 3 4
1276 DATA SYSTEM SRL  LECCE LECCE 0 29 31 34
1277 DATASEED S.R.L.  LECCE LECCE 0 17 1 1
1278 DATASOLVING S.A.S.  LECCE SQUINZANO 0 4 0 0
1279 DAUNIA ESTINTORI DI BOTTA VINCENZO  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
1280 DAUNIA EXPRESS SOC. COOP.  FOGGIA FOGGIA 0 3 1 1
1281 DAUNIA EXPRESS SRL  FOGGIA FOGGIA 0 7 2 2
1282 DAUNIA FERENS SOCIETA' COOPERATIVA  FOGGIA FOGGIA 0 3 0 0
1283 DAUNIA PULIZIE S.R.L.  FOGGIA FOGGIA 0 3 0 0
1284 DAUNIASFALTI  FOGGIA CERIGNOLA 0 1 0 0
1285 DAUNIATEL DI DOMENICO CLEMENTE E C.  FOGGIA MANFREDONIA 0 9 9 12
1286 DAVIDE MANCARELLA  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
1287 DAVIDE OTTOMANO  BARI BARI 0 5 4 4
1288 DBAUDIO  LECCE TAURISANO 0 9 3 3
1289 DBC SRLS  BARI MODUGNO 0 1 0 0
1290 DBI INFORMATICA SRL  TARANTO MANDURIA 0 7 13 13
1291 DBPAGHE SNC DI DARIO BABBO & C.  LECCE LECCE 0 2 0 0
1292 DDM INFORMATICA SNC DI Q. & C  LECCE CUTROFIANO 0 8 8 8
1293 DDMANAGEMENT SRL  BARI BARI 0 9 38 45
1294 DDS SERVICE SRL  LECCE VERNOLE 0 2 0 0
1295 DE CARLO COSIMO IDEAL MOBILI  TARANTO LATERZA 0 1 0 0
1296 DE CATA SPORT  FOGGIA SAN GIOVANNI ROTONDO 0 5 3 3
1297 DE CICCO ROBERTO  LECCE GIURDIGNANO 0 2 0 0
1298 DE CICCO S.A.S. DI DE CICCO ROBERTO & C.  BARI BARI 0 6 0 0
1299 DE FAZIO ANTONIO  BRINDISI BRINDISI 0 8 0 0
1300 DE FELICE ATELIER DI DE FELICE GIUSEPPINA  TARANTO GROTTAGLIE 0 5 9 9
1301 DE FINIS FILOMENA  FOGGIA STORNARELLA 0 2 0 0
1302 DE FRANCESCO SRL  BARI PUTIGNANO 0 3 8 10
1303 DE FRANCHIS SRL  BARI BARI 0 4 16 16
1304 DE GENNARO EDILIZIA S.R.L.  BARI MOLFETTA 0 1 0 0
1305 DE GIORGI DANIELE S.R.L.U.  LECCE TAURISANO 0 3 0 0
1306 DE GIORGI GIUSEPPE  LECCE TAURISANO 0 3 0 0
1307 DE GIORGI GLOBAL SERVICE S.R.L.  LECCE SAN DONATO DI LECCE 0 7 1 1
1308 DE GIORGIO FERRAMENTA S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 8 0 0
1309 DE GIOVANNI DANILO  LECCE LECCE 0 2 0 0
1310 DE GIUSEPPE RAFFAELE SRLS  LECCE LECCE 0 1 2 2
1311 DE GRECIS COS.E.MA. VERDE SRL  BARI BITONTO 0 5 0 0
1312 DE IACO ELETTRONICA DI DE IACO FRANCESCO & C. SAS  LECCE MAGLIE 0 5 11 12
1313 DE IACO MASSIMO  LECCE RUFFANO 0 1 0 0
1314 DE IACOB NADIA  LECCE CORIGLIANO D'OTRANTO 0 1 0 0
1315 DE LENTINIS GIORGIO  LECCE CASARANO 0 2 0 0
1316 DE LUCA SALVATORE SRL  LECCE LECCE 0 2 1 1
1317 DE LUCE GIACOMO  BARI BARI 0 1 0 0
1318 DE LUCIA AGOSTINO S.R.L.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
1319 DE MAIO MOBILI S.A.S.  FOGGIA ANZANO DI PUGLIA 0 1 0 0
1320 DE MARCO LUIGI  LECCE NARDO' 0 4 3 4
1321 DE MARCO S.R.L.  BARI BARI 0 3 0 0
1322 DE MATTEIS VITO  BRINDISI CEGLIE MESSAPICA 0 1 0 0
1323 DE MATTIA SNC INDUSTRIA ARREDAMENTI DI GUIDO E ROBERTO DE MATTIA  LECCE LECCE 0 2 4 4
1324 DE MICHELI ADDOLORATA  LECCE SALVE 0 3 0 1
1325 DE NITTIS MICHELE & C. SAS  FOGGIA MANFREDONIA 0 1 0 0
1326 DE PA DI OLIVA VINCENZA  TARANTO STATTE 0 2 7 7
1327 DE PALMA GIACOMO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 2 0 2
1328 DE PALMA LEONE S.R.L.  BARI BARI 0 4 0 0
1329 DE PALO GROUP  BARI BITONTO 0 10 0 1
1330 DE PASCALI MAURO  LECCE MURO LECCESE 0 1 0 0
1331 DE PASCALIS  LECCE GALATINA 0 1 0 0
1332 DE PUNZIO MORLEO LEONARDO  BRINDISI ERCHIE 0 1 0 0
1333 DE SANTIS ANGELO SRL  TARANTO TARANTO 0 14 0 0
1334 DE SANTIS MAURIZIO  BARI BITRITTO 0 30 0 0
1335 DE SANTIS PASQUALE  LECCE POGGIARDO 0 2 1 1
1336 DE SANTIS SAVERIO  BARI BARI 0 1 0 0
1337 DE SARLO ANTONIO GIOVANNI  TARANTO SAVA 0 3 1 2
1338 DE TOMA & F. ENGEENERING S.R.L.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI SAN FERDINANDO DI PUGLIA 0 1 0 0
1339 DE TULLIO NICOLA IMPRESA EDILE  BARI BARI 0 2 0 0
1340 DE TULLIO S.R.L.  LECCE LECCE 0 2 8 8
1341 DE VITIS GISELLA  LECCE RUFFANO 0 6 0 1
1342 DE.CA. CONCEPT  LECCE MAGLIE 0 3 1 1
1343 DE.MA. EDILIZIA SRLS  FOGGIA LUCERA 0 1 0 0
1344 DE.MA. ELETTROIMPIANTI DI DE VITIS MICHELE  LECCE SUPERSANO 0 2 0 0
1345 DE.MA.C. S.R.L. A CAPITALE RIDOTTO  FOGGIA SAN GIOVANNI ROTONDO 0 2 11 11
1346 DE.MO.TER. STRADE DI FERRIERI TOMMASO & C. S.A.S.  BARI RUVO DI PUGLIA 0 2 0 0
1347 DE.PA. IMPIANTI S.R.L.  BARI MOLFETTA 0 13 3 3
1348 DE.SA. FORNITURE  BRINDISI MESAGNE 0 1 0 0
1349 DE.SE.F. AMBIENTE S.R.L.  LECCE SCORRANO 0 5 0 0
1350 DEA SRL  LECCE LECCE 0 4 0 0
1351 DEA SRL DEPURAZIONE ECOLOGIA E AMBIENTE  TARANTO MASSAFRA 0 11 9 11
1352 DEAL SRL  BRINDISI BRINDISI 0 5 3 3
1353 DEB COSTRUZIONI E RESTAURI DEL GEOM. D.CO VENTAFRIDDA  BARI BITONTO 0 1 0 0
1354 DEBUG S.A.S.  TARANTO TARANTO 0 9 0 0
1355 DECA COSTRUZIONI SRL  TARANTO CASTELLANETA 0 1 0 0
1356 DECANDIA.IT DI DECANDIA GIUSEPPE  BARI ALTAMURA 0 13 2 2
1357 DECO DOMUS DI MASTROPASQUA PASQUALE & C. SNC  BARI NOCI 0 2 0 0
1358 DEDALO LITOSTAMPA S.R.L.  BARI BARI 0 1 0 0
1359 DEFAZIO SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 2 0 1
1360 DEGALO SISTEMI SRL  BARI CONVERSANO 0 9 7 9
1361 DEL.CA. ELETTRICA S.A.S. DI CATALANO SILVESTRO  BARI BARI 0 1 0 0
1362 DELCO DISINFESTAZIONI  LECCE LECCE 0 4 3 4
1363 DELCO S.R.L.  LECCE LECCE 0 1 0 0
1364 DELFINE VITO  BARI PUTIGNANO 0 1 0 0
1365 DELISA SUD DI MARCO GARZIA  LECCE GALATINA 0 14 23 23
1366 DELLA TORRE MICHELE  FOGGIA SAN NICANDRO GARGANICO 0 1 0 0
1367 DELLMAX COMUNICATION SRLS  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
1368 DELOR SERVICE  BRINDISI SAN PANCRAZIO SALENTINO 0 4 0 0
1369 DELTA DIGITAL LABS  BARI BARI 0 6 16 16
1370 DELTA ELETTRONICA SRL  BARI BARI 0 14 5 6
1371 DELTA IMPIANTI SNC DI MOSCOGIURI GREGORIO & C.  TARANTO MANDURIA 0 5 0 0
1372 DEMANIO MARITTIMO  FOGGIA VIESTE 0 1 0 0
1373 DEMANTEC S.R.L.  BARI TORITTO 0 5 6 6
1374 DEMAR LUX SOC. COOP.  FOGGIA VOLTURINO 0 4 1 1
1375 DEMETRIO ZEMA S.R.L.  BARI BARI 0 6 1 1
1376 DEMI IMPIANTI DI ESPOSITO DANIELE  LECCE LEQUILE 0 2 4 5
1377 DEMIPOL MULTISERVIZI S.R.L.  BRINDISI SAN PIETRO VERNOTICO 0 6 0 0
1378 DEMOCRITO SRLS  TARANTO TARANTO 0 2 2 2
1379 DEMOSERVICE SOCIETA' COOPERATIVA  BARI ADELFIA 0 3 1 1
1380 DENI S.R.L.  BARI BARI 0 4 0 0
1381 DENIS COSTRUZIONI DI COLUCCIA GIANFRANCO  BRINDISI MESAGNE 0 1 0 0
1382 DENTAL SERVICE DI GIUSEPPE CALISI  BARI BARI 0 1 0 0
1383 DENTAL WORLD SRL  BARI MOLFETTA 0 7 34 72
1384 DENTICO SRL  BARI BARI 0 9 0 1
1385 DENTITALIA  BARI BARI 0 2 3 3
1386 DEPALMA FRANCESCO  BARI BITONTO 0 1 0 0
1387 DEPO - COSTRUZIONI MECCANICHE E PRODOTTI INDUSTRIALI  TARANTO TARANTO 0 4 8 15
1388 DEPURECO S.P.A.  BARI BARI 0 3 4 4
1389 DERAMO VITO GIUSEPPE  BARI SAMMICHELE DI BARI 0 1 1 1
1390 DESARIO INFORMATICA & UFFICIO  BARI NOICATTARO 0 3 0 0
1391 DESARIO S.A.S. DI DESARIO FRANCESCO & C.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 1 0 0
1392 DESCO SRLS  BARI MODUGNO 0 5 0 0
1393 DESI S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 6 17 17
1394 DESIANTE&LINZOTTI DECORATORI SRL  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 2 0 0
1395 DESIDERATO ADDOLORATA  FOGGIA ORDONA 0 1 0 0
1396 DESIGN CASA SERVICE S.R.L.  BARI BARI 0 2 0 0
1397 DESIGN SRL CR  LECCE SAN CASSIANO 0 8 1 6
1398 DESTINATION MAKERS SRLS  BRINDISI BRINDISI 0 8 4 4
1399 DETER CHIMICAL SRL  FOGGIA MONTE SANT'ANGELO 0 2 0 1
1400 DETERHOUSE DI ERPETE ELISABETTA  LECCE SOLETO 0 2 3 3
1401 DETERSALENTO SRL  LECCE NARDO' 0 2 4 7
1402 DETERTECNICA DI CESARI MAURIZIO  LECCE MELPIGNANO 0 7 21 24
1403 DETTAGLI URBANI SNC DI GILIBERTI R. & LATTARULO G.  BARI PUTIGNANO 0 7 6 6
1404 DETULLIO MICHELE  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 2 2 2
1405 DEVELOPING.IT S.R.L.  BARI BARI 0 19 2 2
1406 DEVICIENTI AMBIENTE SRL  BRINDISI MESAGNE 0 4 2 3
1407 DEVITO MARIA  TARANTO MARTINA FRANCA 0 2 6 6
1408 DGCOM.ADV SRLS  BARI BARI 0 3 3 3
1409 DGN UFFICIO DI NICOLA DI GRAVINA  BARI CORATO 0 5 3 5
1410 DI BARI DOMENICO DI DI BARI GIOVANNI  BARI MODUGNO 0 3 0 0
1411 DI BITONTO LORENZO  BARI BARI 0 2 19 19
1412 DI DE LUCA ANGELANTONIO.IMPIANTI ELETTRICI  BARI BARI 0 7 0 1
1413 DI DON FRANCESCO GIOVANNI  LECCE VERNOLE 0 2 0 0
1414 DI DONATO ANTONIO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI CANOSA DI PUGLIA 0 13 0 0
1415 DI GENNARO TERESA  BARI CORATO 0 9 0 0
1416 DI GIOIA VITTORIO  FOGGIA LUCERA 0 1 1 1
1417 DI GIORGIO COSIMO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI MARGHERITA DI SAVOIA 0 3 1 1
1418 DI GREGORIO S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 2 1 1
1419 DI GREGORIO SNC DI DI GREGORIO VALERIO & C.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 5 2 3
1420 DI LIDDO TELECOMUNICAZIONI  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BISCEGLIE 0 6 2 2
1421 DI MAGGIO SRL  BARI CONVERSANO 0 1 0 0
1422 DI NOTO SRL  BARI BARI 0 10 0 0
1423 DI PAOLA SRL  FOGGIA VICO DEL GARGANO 0 1 0 0
1424 DI PIETRO IMPIANTI S.R.L.  BARI TRIGGIANO 0 5 0 0
1425 DI PINTO & DALESSANDRO  BARI PUTIGNANO 0 2 0 0
1426 DI RUVO NICOLA  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
1427 DI SALVATORE MUSIC STORE  FOGGIA ORTA NOVA 0 7 2 2
1428 DI SANTO INFRASTRUTTURE  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
1429 DI STEFANO ARREDAMENTI DI DI STEFANO ARCH. NICOLA  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
1430 DI TRANI VINCENZO  TARANTO GINOSA 0 1 0 0
1431 DI. A SRL  BARI CASSANO DELLE MURGE 0 1 0 0
1432 DI.MA. APPALTI S.R.L.  BRINDISI TORRE SANTA SUSANNA 0 3 1 3
1433 DIADEMA SNC DI DENORA GIUSEPPE E C  BARI ALTAMURA 0 2 0 0
1434 DIAFERIO RUGGIERO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI MARGHERITA DI SAVOIA 0 3 4 7
1435 DIAGNOSTIC ENGINEERING SOLUTIONS S.R.L.  BARI BARI 0 7 0 1
1436 DIAMOO S.R.L.  BARI RUVO DI PUGLIA 0 17 3 3
1437 DICATALDO SABINO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 5 0 0
1438 DICIESSE TELECOMUNICAZIONI DI DOMENICO MY  LECCE LIZZANELLO 0 4 3 3
1439 DICORATO GIOACCHINO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 1 0 0
1440 DICUONZO FRANCESCO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 1 0 0
1441 DIDACO SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
1442 DIDATTICAWEB SCARL  BARI CORATO 0 2 0 0
1443 DIEFFEITALIA.IT SRL  TARANTO MARTINA FRANCA 0 2 1 1
1444 DIELLE COSTRUZIONI SRL  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
1445 DIELLE EDILE DEL GEOM. ALESSIO DI LIDDO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BISCEGLIE 0 1 0 0
1446 DIELLE S.R.L.  LECCE LECCE 0 3 0 0
1447 DIEMME STENOSERVICE DI DOMENICA MICCOLI  TARANTO MARTINA FRANCA 0 6 4 12
1448 DIEMMEBI ITALIA SRL  BARI BARI 0 7 27 28
1449 DIFAST SRL  BARI MODUGNO 0 1 0 0
1450 DIGENNARO IMPIANTI S.R.L. SOCIETA' UNIPERSONALE  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 5 7
1451 DIGESO GIUSEPPE  BARI SANNICANDRO DI BARI 0 4 0 1
1452 DIGI CENTER DI GORGOGLIONE PAOLO & C. SAS  FOGGIA SAN GIOVANNI ROTONDO 0 8 0 0
1453 DIGI TECH INFORMATICA & SERVIZI DI D'AMORE GIANLUCA  LECCE NARDO' 0 12 69 78
1454 DIGI.TECH DI BUONFRATE LUIGI  TARANTO MARTINA FRANCA 0 10 0 0
1455 DIGIBUX DI BUX TOMMASO  BARI BARI 0 8 1 1
1456 DIGILAB DI ELEFANTE VITO  BARI CASTELLANA GROTTE 0 1 1 1
1457 DIGILABS DI FIORE GIUSEPPE & C. SAS  BARI BARI 0 1 0 0
1458 DIGIPLUS DI ANTONIO GARGANO  BARI BITETTO 0 7 31 32
1459 DIGIT SERVICE S.R.L  TARANTO TARANTO 0 4 1 2
1460 DIGITAL & LAW DEPARTMENT S.R.L.  LECCE LECCE 0 3 0 0
1461 DIGITAL COPY SRL  LECCE LECCE 0 2 1 1
1462 DIGITAL FUTURE ENGINEERING  BARI BARI 0 1 0 0
1463 DIGITAL ITALIA SOC. COOP.  FOGGIA FOGGIA 0 4 0 0
1464 DIGITAL PRINT DI NUZZI ANTONIO  BARI ALTAMURA 0 5 0 0
1465 DIGITAL QUEEN  BRINDISI FASANO 0 2 0 0
1466 DIGITAL SYSTEM SRL  TARANTO MARTINA FRANCA 0 1 2 2
1467 DIGITAL WORLD SRLS  BARI BARI 0 1 0 0
1468 DIGITALIZZAZIONE DI ARCHIVI, BIBLIOTECHE E MUSEI - D.A.BI.MUS. S.R.L.  BARI BARI 0 10 1 1
1469 DIGITALMATICA DI SALTINO ROBERTO  BARI BARI 0 8 8 8
1470 DIGITALPRINT DI BELLO ANGELO E ROSSANO SNC  LECCE ALESSANO 0 1 1 1
1471 DIGITALPRINT SERVICES DI RISO ANTONIO & C. S.A.S.  LECCE MATINO 0 1 0 0
1472 DIGITARCA S.R.L.S.  BARI MOLA DI BARI 0 5 0 0
1473 DIGIWORLD DI SANTORO COSIMA  TARANTO CRISPIANO 0 8 5 5
1474 DILAURO SERVICE DI DILAURO DOMENICO  TARANTO TORRICELLA 0 3 0 0
1475 DILUCIDUS DI PROFETA LUCIA  LECCE NARDO' 0 2 0 0
1476 DIMAR COSTRUZIONI SRL  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
1477 DIMATTIA PASQUALE  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 7 0 0
1478 DIMCAR S.R.L.  LECCE UGENTO 0 4 132 136
1479 DIMENSIONE CASA DI CALÒ PIETRO  BARI BARI 0 2 0 0
1480 DIMENSIONE UFFICIO DI MICHELE MARIELLA  TARANTO GROTTAGLIE 0 3 1 1
1481 DIMENSIONE UFFICIO SNC  BARI ALTAMURA 0 5 0 0
1482 DIMMAP SRLS  TARANTO CAROSINO 0 1 0 0
1483 DIMO GROUP GIOCHIPARK OPEND  LECCE RACALE 0 5 139 142
1484 DIONEA S.R.L.  BARI MODUGNO 0 3 0 0
1485 DIPAOLA SAVERIO VITTORIO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI SAN FERDINANDO DI PUGLIA 0 8 0 5
1486 DIPE SRL  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
1487 DIRENZO GIOVANNI  BARI ALTAMURA 0 1 0 0
1488 DISA IMPIANTI S.R.L.  BARI CONVERSANO 0 5 0 1
1489 DISCOSERVICE EMPYRE DI MONTANARO COSIMA  BARI MONOPOLI 0 6 2 2
1490 DISCOVERY S.R.L  BARI MODUGNO 0 1 0 0
1491 DISEGNO URBANO DI PASQUALE PEPE  BARI MODUGNO 0 3 5 5
1492 DISOTECH DI GADALETA COSTANTINO  BARI RUVO DI PUGLIA 0 4 0 0
1493 DISTRIBUZIONE ALIMENTARI DI SALVEMINI ISABELLA & C. SAS  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
1494 DITTA ANTONICELLI CARLO ANTONIO  BARI GIOIA DEL COLLE 0 1 0 0
1495 DITTA BELLO FRANCESCO  LECCE OTRANTO 0 5 0 0
1496 DITTA BLEVE DI BLEVE MAURICIO  LECCE CORSANO 0 1 0 0
1497 DITTA CALISI GIUSEPPE  BARI TRIGGIANO 0 2 0 0
1498 DITTA CAMPANELLI PIETRO  BARI MONOPOLI 0 3 1 1
1499 DITTA CANNONE COSIMINO  BRINDISI BRINDISI 0 9 5 6
1500 DITTA CAPONE LUCA  LECCE SQUINZANO 0 2 11 11
1501 DITTA CARLO CRIACCI DI AURELIO LUDOVICO CRIACCI  BARI GIOIA DEL COLLE 0 4 0 0
1502 DITTA CERVELLERA DONATO  BRINDISI SAN VITO DEI NORMANNI 0 5 0 0
1503 DITTA COSIMO VALENTE DEL RAG. MICHELE VALENTE  BRINDISI SAN VITO DEI NORMANNI 0 2 0 0
1504 DITTA D'ALENO GAETANO  FOGGIA TORREMAGGIORE 0 2 0 0
1505 DITTA DE BLASI RAFFAELE  LECCE SAN CASSIANO 0 3 0 0
1506 DITTA FORNARI MARIO  TARANTO TARANTO 0 5 0 0
1507 DITTA GRECO ANTONIO  BARI ALBEROBELLO 0 2 0 0
1508 DITTA LATTARULO GIACINTO  TARANTO TARANTO 0 3 0 0
1509 DITTA NOSTRO GIOVANNI SRL  BRINDISI BRINDISI 0 2 0 0
1510 DITTA PANETTI GIUSEPPE  TARANTO MASSAFRA 0 2 2 2
1511 DITTA PAOLO FERRARO  LECCE ACQUARICA DEL CAPO 0 5 0 0
1512 DITTA PAPPAGALLO SERGIO DI GIOVANNI  BARI MOLFETTA 0 2 1 1
1513 DITTA PKHIKIDZE KHATUNA  BARI BARI 0 2 0 0
1514 DITTA PROTO GIUSEPPE SAS  BRINDISI ORIA 0 5 0 0
1515 DITTA QUARTA GIUSEPPE  LECCE CARMIANO 0 2 2 3
1516 DITTA RIZZO SALVATORE DI RIZZO ANTONIO E TEODORO  BRINDISI BRINDISI 0 1 1 1
1517 DITTA SEGUINO AMBROGIO  TARANTO TARANTO 0 22 33 44
1518 DITTA SERVODIO FRANCESCO  BARI CASSANO DELLE MURGE 0 2 1 1
1519 DITTA TOMA ANGELO DI GIUSEPPE TOMA  LECCE PALMARIGGI 0 1 0 0
1520 DITTA TRANNE DONATO  LECCE SPECCHIA 0 5 0 0
1521 DITTA VITALI DONATO  LECCE MATINO 0 1 0 0
1522 DITTA VOLPE VINCENZO  BRINDISI TORRE SANTA SUSANNA 0 2 0 0
1523 DIVENIRE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  BRINDISI MESAGNE 0 2 0 0
1524 DIVI - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE, DI TIPO B  BARI RUVO DI PUGLIA 0 5 0 0
1525 DIVIGGIANO FABIO  BRINDISI TORRE SANTA SUSANNA 0 1 1 1
1526 DMF COSTRUZIONI SRL  BARI BARI 0 9 3 3
1527 DO.FI. DI ADDABBO VITTORIO  TARANTO TARANTO 0 34 10 12
1528 DO.MA. ENERGIA S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 3 0 0
1529 DOFRAN SRL  BARI ALTAMURA 0 6 7 7
1530 DOG SERVICE SRL  BRINDISI CAROVIGNO 0 1 0 0
1531 DOGRE S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 4 0 1
1532 DOLCE ETA' SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
1533 DOMENICO CONTE SRL  BARI PALO DEL COLLE 0 6 0 0
1534 DOMENICO PISCOPO  BARI BARI 0 4 1 2
1535 DOMINUS COMMUNICATION DI CIPPARANO MARCHETTI DOMENICO  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 6 1 1
1536 DOMOSYSTEM DI CINZIA LEOGRANDE  BARI MOLA DI BARI 0 1 1 1
1537 DOMUS COOPERATIVA SOCIALE  TARANTO TARANTO 0 2 0 0
1538 DOMUS COSTRUZIONI S.R.L.  LECCE CALIMERA 0 3 0 0
1539 DOMUS SRL A SOCIO UNICO  FOGGIA STORNARA 0 1 0 0
1540 DOMUS TRASLOCHI  BARI MONOPOLI 0 3 0 0
1541 DONADEI LUCA  LECCE NARDO' 0 1 0 0
1542 DONATEO TECLA  LECCE CANNOLE 0 1 0 0
1543 DONATO CORICCIATI SRL  LECCE MARTANO 0 1 0 0
1544 DONATO FIORENTINO  BARI SANTERAMO IN COLLE 0 1 0 0
1545 DONATO MARIA PEZZUTO  LECCE LECCE 0 1 0 0
1546 DONATO NOTARISTEFANO  TARANTO MASSAFRA 0 1 0 0
1547 DONATO RIZZELLO  LECCE RUFFANO 0 4 0 0
1548 DONATO TRASPORTI SRL  BARI ALTAMURA 0 2 1 1
1549 DONGIOVANNI VIAGGI SAS  BARI NOCI 0 4 0 0
1550 DOORS & DESIGN SRL  LECCE SCORRANO 0 1 0 0
1551 DOPPIO CLICK SNC  FOGGIA PIETRAMONTECORVINO 0 10 7 7
1552 DORATO FERNANDO  LECCE GALATONE 0 1 1 1
1553 DORIANA GALLIFUOCO  FOGGIA MANFREDONIA 0 1 0 0
1554 DOS  BARI BARI 0 2 9 9
1555 DOTLAB  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 3 3 3
1556 DOTT. DANILO LONGO  LECCE POGGIARDO 0 2 0 0
1557 DOTT. GIUSEPPE DE FRANCESCO  LECCE LECCE 0 4 0 0
1558 DOTT. ING. ANTONIO SIANO  BARI GIOIA DEL COLLE 0 5 2 2
1559 DOTT. ING. AVANTAGGIATO MARCELLO  LECCE MAGLIE 0 1 0 0
1560 DOTT. ING. FILIPPO PAVONE  BARI BARI 0 6 0 0
1561 DOTT. LA FORGIA ANDREA  BARI MOLFETTA 0 1 0 0
1562 DOTT. LAZZARO PALUMBO  FOGGIA SAN GIOVANNI ROTONDO 0 1 0 0
1563 DOTT. LUCA LONGO  LECCE POGGIARDO 0 2 0 0
1564 DOTT. MAURO FOSSALTO  LECCE RACALE 0 2 0 0
1565 DOTT. NICOLA SPADAFRANCA  FOGGIA MANFREDONIA 0 2 0 0
1566 DOTT.GEOL. TIZIANA DE RAZZA  BARI BARI 0 1 0 0
1567 DOTT.SSA COMMERCIALISTA ALESSANDRA FERRUCCI  BARI CORATO 0 1 0 0
1568 DOTT.SSA MARIANGELA LO ZUPONE  BARI BARI 0 1 0 0
1569 DOTT.SSA MONICA CONTEGIACOMO  BARI PUTIGNANO 0 2 1 1
1570 DOUBLE SERVICE DI CERRATI AGNESE  LECCE MONTERONI DI LECCE 0 1 1 1
1571 DP EDILIZIA SRL  LECCE CUTROFIANO 0 1 1 1
1572 DR COSTRUZIONI S.N.C. DI DOMENICO E RUGGIERO RICCO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRINITAPOLI 0 1 0 0
1573 DR. ANTONIO DE VITIS  LECCE RUFFANO 0 2 0 0
1574 DRAGO SRL  BARI BARI 0 2 0 0
1575 DRAZZA LIVIO  BRINDISI TORCHIAROLO 0 2 0 0
1576 DREAMER S.R.L.  BARI ACQUAVIVA DELLE FONTI 0 1 3 3
1577 DRIM SNC DI ROSSELLA VALENTE E DEBORA ATTANASIO  BARI TURI 0 1 0 0
1578 DRINKS & CO SRL  TARANTO CAROSINO 0 3 0 0
1579 DROGHERIA & COLONIALI PRUDENTE CASA FONDATA 1934 SOC. COOP.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 4 2 2
1580 DRONYX SRL  LECCE SAN CASSIANO 0 3 0 0
1581 DRT SRL  BARI BARI 0 2 0 0
1582 DRYPTO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 7 0 0
1583 DSS IMPIANTI S.N.C.  BARI MODUGNO 0 7 1 3
1584 DTG GLOBAL ENERGY SRL  FOGGIA VOLTURINO 0 2 0 0
1585 DUC IN ALTUM S.R.L.  BARI VALENZANO 0 1 1 1
1586 DUE EMME S.N.C.  BARI PUTIGNANO 0 1 0 0
1587 DUE EMME SRL  BARI BARI 0 1 1 1
1588 DUE N IMPIANTI  BARI BARI 0 5 0 5
1589 DUEA DI SECLÌ ALESSANDRO  LECCE MATINO 0 3 3 3
1590 DUEB COSTRUZIONI S.N.C. DI BUFANO M. E BUFANO S.  BRINDISI FASANO 0 2 0 0
1591 DUEMARICART SRL  TARANTO PULSANO 0 3 1 5
1592 DUESSE SOCIETA' COOPERATIVA  BARI BARI 0 1 0 0
1593 DURANTE GIUSEPPE  LECCE LEVERANO 0 5 0 0
1594 DURIPLASTIC SRL  LECCE SALICE SALENTINO 0 1 0 0
1595 DVDSAT SNC DI MANNI FREDIANO & C.  LECCE RACALE 0 5 7 10
1596 DVM S.R.L.  TARANTO MARTINA FRANCA 0 1 0 0
1597 E LIVING  BARI RUTIGLIANO 0 1 0 0
1598 E-CITY SRL  LECCE LECCE 0 3 0 0
1599 E-COM SRL  BARI BARI 0 1 0 0
1600 E-COMPASS SNC DI D'AVANZO VINCENZO & CASTELLANO NICOLA  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
1601 E-PROJECT DI PETILLO ROBERTO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 3 0 0
1602 E-SERVICE SRL  TARANTO MANDURIA 0 11 35 35
1603 E.D.S. SRL  FOGGIA SAN GIOVANNI ROTONDO 0 14 6 7
1604 E.F.C. GENERALCOSTRUZIONI  TARANTO PALAGIANELLO 0 1 0 0
1605 E.M.I. ECOLOGIA MERIDIONALE INNOVATIVA DI MUCI EGIDIO  LECCE NARDO' 0 10 5 5
1606 E.M.I. IMPIANTI  TARANTO STATTE 0 6 4 4
1607 E.M.Q. - DIN S.R.L.  BARI CORATO 0 2 1 2
1608 E.M.S. SPARE PARTS SRL  BARI BARI 0 2 13 13
1609 E.RATIO SRL  BARI ALTAMURA 0 6 0 0
1610 E.S.A. DI DIAFERIA FRANCESCO SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA  BARI CORATO 0 8 0 0
1611 E.SERVICE SRL  BARI BARI 0 13 7 7
1612 E.T.A. SRL  LECCE MONTERONI DI LECCE 0 1 0 0
1613 E20IDEA S.R.L.  TARANTO MARTINA FRANCA 0 5 1 1
1614 EASY OFFICE DI RICCARDO MARI  BRINDISI BRINDISI 0 2 0 0
1615 EBANISTERIA CAPUTO SNC  BARI CORATO 0 1 0 0
1616 EBEA SUD SNC DI IAIA GIACOMO & C.  BRINDISI CAROVIGNO 0 2 0 0
1617 EBIT S.R.L.  LECCE LECCE 0 3 23 24
1618 EBOLI ANTONIO  BRINDISI BRINDISI 0 1 0 0
1619 EC SERVICE DI CENTODUCATI EDILBERTO  BARI ALTAMURA 0 1 0 0
1620 ECO HABITAT IMPIANTI DI PERULLI FRANCESCO  LECCE LECCE 0 1 0 0
1621 ECO PULISH DI DELLI NOCI GIANNI  LECCE SALVE 0 4 0 0
1622 ECO SERVICES S.R.L.  BRINDISI BRINDISI 0 3 0 0
1623 ECO SERVIZI AMBIENTALI S.R.L.  LECCE LEQUILE 0 10 8 8
1624 ECO SOLUTION WORK S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 10 0 2
1625 ECO SUD AMBIENTE  LECCE UGGIANO LA CHIESA 0 8 3 3
1626 ECO-CHIMICA S.R.L.  FOGGIA CERIGNOLA 0 6 54 56
1627 ECO-LOGICA SRL  BARI BARI 0 1 0 0
1628 ECO-SISTEMA SRL  BARI BARI 0 11 2 2
1629 ECO.LOGIK  LECCE SAN DONATO DI LECCE 0 1 0 0
1630 ECOBIOSERVICE SRL  TARANTO MARTINA FRANCA 0 7 3 3
1631 ECOCLIMA S.R.L. SOCIO UNICO  LECCE MARTIGNANO 0 4 1 1
1632 ECOCLIMA SRL  TARANTO TARANTO 0 2 0 0
1633 ECOCONSULT SAS  BARI BITONTO 0 7 0 0
1634 ECOGREEN TAPE DI PERRINI FRANCESCO  TARANTO MARTINA FRANCA 0 2 0 0
1635 ECOGROUP DI RIZZI FRANCESCO ANTONIO  BARI BITONTO 0 7 5 5
1636 ECOGROUP SRL  LECCE LECCE 0 4 0 0
1637 ECOIMEL SOC. COOP.  TARANTO TARANTO 0 5 5 7
1638 ECOIMPIANTI SRL  LECCE TREPUZZI 0 8 3 3
1639 ECOIMPIANTI SUD  BRINDISI BRINDISI 0 3 13 17
1640 ECOKLIMA S.R.L.  BARI BARI 0 2 1 2
1641 ECOL FOREST S.C. A R.L.  FOGGIA VOLTURARA APPULA 0 1 0 0
1642 ECOLAPINTO S.R.L.  BARI BITONTO 0 2 2 3
1643 ECOLAV S.R.L.  BRINDISI SAN VITO DEI NORMANNI 0 3 1 1
1644 ECOLMARE GARGANO SRL  FOGGIA MANFREDONIA 0 8 0 0
1645 ECOLOGIA INTEGRATA SOCIETA' COOPERATIVA  BARI BARI 0 2 0 0
1646 ECOLOGIA RIZZI ARCANGELO A S.U.  BARI BITONTO 0 4 2 2
1647 ECOLOGIA RIZZI S.N.C. DI RIZZI MICHELANGELO  BARI BITONTO 0 1 1 1
1648 ECOLOGICA INGUSCIO SRLU  LECCE NARDO' 0 1 0 0
1649 ECOLOGICA SUD DI VITTORIO D'ANGIULLI SRL UNIPERSOANLE  TARANTO TARANTO 0 2 0 0
1650 ECOLOGICAL BIRD STOP SRLS  LECCE CUTROFIANO 0 1 1 1
1651 ECOLOGICAMENTE S.R.L.  LECCE VEGLIE 0 5 1 1
1652 ECOLSERVIZI SRL  BRINDISI OSTUNI 0 8 0 0
1653 ECOLSUD SRL  BARI BARI 0 1 0 0
1654 ECOLUCE SOCIETÀ COOPERATIVA  FOGGIA FOGGIA 0 22 2 2
1655 ECOM SERVIZI AMBIENTALI S.R.L.  LECCE GALATINA 0 5 2 2
1656 ECOOP SOCIETA' COOPERATIVA A RESPONSABILITA' LIMITATA  LECCE LEQUILE 0 1 6 6
1657 ECOPAN  TARANTO TARANTO 0 2 2 2
1658 ECOPLANET DI LEZZI GIORGIO  FOGGIA CERIGNOLA 0 17 1 1
1659 ECOS SRL  TARANTO TARANTO 0 7 0 0
1660 ECOSAN DI VALERIO MURGOLO  BARI CAPURSO 0 2 1 3
1661 ECOSERVICE DI TOMASELLI FABIO  TARANTO SAN MARZANO DI SAN GIUSEPPE 0 7 0 0
1662 ECOSERVICE LA ROSA DI LEA AVVANTAGGIATO  FOGGIA FOGGIA 0 2 0 0
1663 ECOSISTEMI SRL  LECCE SQUINZANO 0 2 1 1
1664 ECOSOLUTION  FOGGIA SAN PAOLO DI CIVITATE 0 40 0 0
1665 ECOSPURGHI EREDI ROMA ANGELO SNC DI ROMA RAFFAELE E C  BRINDISI CAROVIGNO 0 5 3 3
1666 ECOSYSTEM PUGLIA DI NIGRO MARCELLO  BRINDISI SAN VITO DEI NORMANNI 0 4 0 0
1667 ECOTECNICA  LECCE LEQUILE 0 2 0 0
1668 ECOTRANSPORT DEI F.LLI SIRAGUSA SNC  BARI BITONTO 0 2 0 0
1669 ECUMENICA EDITRICE SCRL  BARI BARI 0 2 1 2
1670 EDDYCART S.R.L.  BARI BARI 0 2 6 6
1671 EDEN ENERGY SRLS  FOGGIA DELICETO 0 1 0 0
1672 EDIL 2000 COSTRUZIONI S.R.L.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
1673 EDIL AGRESTI S.R.L.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
1674 EDIL BAGNO CERAMICHE S.N.C. DI CLAUDIA E MILENA SPEDICATO  LECCE VERNOLE 0 2 1 1
1675 EDIL BAGNO IDROTERMICA S.A.S. DI MAURILIO SPEDICATO  LECCE VERNOLE 0 2 2 2
1676 EDIL BROS  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 2 0 0
1677 EDIL BRUCOLI ROCCO  BARI RUVO DI PUGLIA 0 1 0 0
1678 EDIL CENTER DEI FRATELLI DI PAOLA SRL  FOGGIA PIETRAMONTECORVINO 0 3 0 0
1679 EDIL CICALA COSTRUZIONI SRL  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
1680 EDIL COAM S.N.C.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
1681 EDIL COSTRUZIONI SRL  FOGGIA STORNARELLA 0 22 0 1
1682 EDIL COVIELLO SRL  BRINDISI SAN PIETRO VERNOTICO 0 1 0 0
1683 EDIL DE SANTIS S.R.L.  LECCE CALIMERA 0 1 0 0
1684 EDIL FE.MA. SRL  LECCE CORSANO 0 5 0 0
1685 EDIL FEAL DI RUSSO FABIO  LECCE LECCE 0 3 1 1
1686 EDIL GAM S.R.L.  BRINDISI CEGLIE MESSAPICA 0 1 0 0
1687 EDIL GENERALI SRL  LECCE GALATONE 0 3 0 0
1688 EDIL GIEFFE S.R.L.  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
1689 EDIL GRIMALDI S.R.L  BARI BARI 0 1 0 0
1690 EDIL LA FORGIA DI CORRADO LA FORGIA  BARI MOLFETTA 0 2 0 0
1691 EDIL LAVORI S.R.L.  TARANTO STATTE 0 3 0 0
1692 EDIL LEGNO DI LUCIANO DIMAURO  BARI POGGIORSINI 0 6 0 0
1693 EDIL LOSACCO SRL  BARI MODUGNO 0 1 0 0
1694 EDIL MAGGIO  BARI BITONTO 0 1 0 0
1695 EDIL MAISON S.R.L.  LECCE PARABITA 0 1 0 0
1696 EDIL MIGLIETTA SRL  LECCE TREPUZZI 0 1 0 0
1697 EDIL MONTAGGI DI DARIO TARANTINO  LECCE MONTERONI DI LECCE 0 1 1 1
1698 EDIL MOTTA DI IULIANI LUIGI SANTINO  FOGGIA MOTTA MONTECORVINO 0 1 1 1
1699 EDIL PERFETTI SRL  BARI BITONTO 0 1 0 0
1700 EDIL PICONESE DI GIUSEPPE PICONESE  BRINDISI TORRE SANTA SUSANNA 0 1 0 0
1701 EDIL PROGETTO CASA S.R.L.  LECCE TREPUZZI 0 2 0 0
1702 EDIL RADA S.R.L.  FOGGIA DELICETO 0 1 0 0
1703 EDIL RESTAURI DEL GEOM. CALVI PASQUALE  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 1 0 0
1704 EDIL RESTAURI DEL GEOM. DI RUVO GIOVANNI  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 4 0 0
1705 EDIL RESTAURI SRL  BARI ADELFIA 0 1 0 0
1706 EDIL RESTAURO  FOGGIA LESINA 0 1 2 2
1707 EDIL RESTAURO SRL  LECCE SQUINZANO 0 1 0 0
1708 EDIL S.G.M. DI SIMONE MASSIMO  BARI BITONTO 0 1 0 0
1709 EDIL SELL.A S.R.L.  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
1710 EDIL TARANTINI SOC. COOPERATIVA A R.L.  FOGGIA MANFREDONIA 0 1 1 1
1711 EDIL TECNO SERVICE S.R.L.  LECCE LECCE 0 3 5 6
1712 EDIL TER S.R.L. DEL GEOM. CATALDO TERRONE  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 12 0 0
1713 EDIL VERDE S.R.L.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI MINERVINO MURGE 0 5 0 0
1714 EDIL.COR. DI CORTELLINO MARIO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 2 0 0
1715 EDILBARDIA S.R.L. DI ROBERTO BARDIA  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
1716 EDILBAT S.R.L.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 4 0 0
1717 EDILCASA S.R.L.  BARI GIOIA DEL COLLE 0 5 2 2
1718 EDILCOM SRLS  FOGGIA LUCERA 0 1 0 0
1719 EDILCOSTRUZIONI SRL  LECCE SANTA CESAREA TERME 0 9 0 0
1720 EDILELETTRA DI DONATO DE NICOLÒ & FIGLI S.R.L.  BARI BARI 0 3 8 8
1721 EDILFERRAMENTA DI CITO IDA  TARANTO MARTINA FRANCA 0 9 7 7
1722 EDILFERRO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 1 0 0
1723 EDILGEST S.R.L.  BARI MODUGNO 0 1 0 0
1724 EDILGESTIONEAMBIENTE SRL  BARI BARI 0 1 0 0
1725 EDILIM DEL DOTT. MASSIMILIANO ZACCARIA  BARI BARI 0 3 0 0
1726 EDILITIA NOVA SRL  FOGGIA FOGGIA 0 3 2 2
1727 EDILIZIA BALDUCCI DEL RAG. RUGGIERO BALDUCCI & C. S.N.C.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 1 0 0
1728 EDILIZIA BUONFRATE SRL  TARANTO GROTTAGLIE 0 8 7 7
1729 EDILIZIA DI CIOMMO DEL DOTT. NICOLA DI CIOMMO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 2 1 1
1730 EDILIZIA E NON DI ABBONDANZA FRANCESCO  BARI BITONTO 0 1 0 0
1731 EDILIZIA E SERVIZI DI SERAFINO GIANNI & C. SAS  LECCE LIZZANELLO 0 1 0 0
1732 EDILIZIA FUTURA SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI SPINAZZOLA 0 1 0 0
1733 EDILIZIA INGROSSO SOCIETA' UNIPERSONALE A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA  BRINDISI SAN PANCRAZIO SALENTINO 0 1 0 0
1734 EDILIZIA MASCIOPINTO S.R.L.  BARI BARI 0 1 0 0
1735 EDILIZIA MESSAPICA S.R.L. UNIPERSONALE  BRINDISI CEGLIE MESSAPICA 0 1 0 0
1736 EDILIZIA TROILO SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BISCEGLIE 0 2 0 0
1737 EDILMACOTEK S.R.L.  TARANTO LIZZANO 0 2 5 5
1738 EDILMAR DI MARINELLI SRL  BARI CONVERSANO 0 7 4 4
1739 EDILMAT S.R.L.  BARI BARI 0 1 0 0
1740 EDILPAN DI PANZARINI  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 2 0 0
1741 EDILPARK SRL  LECCE SOLETO 0 2 0 0
1742 EDILPONZO DI PONZO DARIO  LECCE PRESICCE 0 3 1 1
1743 EDILRES S.R.L.  BARI ACQUAVIVA DELLE FONTI 0 2 0 0
1744 EDILSALENTO STRADE SRL UNIPERSONALE  LECCE TREPUZZI 0 2 0 0
1745 EDILSAN & GLOBAL SERVICES  BARI ACQUAVIVA DELLE FONTI 0 11 0 0
1746 EDILSOFA' SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA  BARI SANTERAMO IN COLLE 0 2 4 4
1747 EDILSTE  FOGGIA FOGGIA 0 6 0 0
1748 EDILSTRADE DI MONTECRISTO VINCENZO E ANDREA SNC  BARI RUVO DI PUGLIA 0 1 0 0
1749 EDILTECNICA SERVICE DI ALESSANDRO SMARRAZZO & CO. SAS  TARANTO TARANTO 0 7 1 1
1750 EDILTODARO DI TODARO DAVIDE  LECCE ALEZIO 0 1 0 0
1751 EDILTOGEN DI GENTILE PIETRO SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BISCEGLIE 0 1 0 0
1752 EDILVERDE SRL  FOGGIA SAN SEVERO 0 3 1 1
1753 EDIM S.R.L.  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 5 0 0
1754 EDIMAR DI MICELLO ALESSANDRA  BRINDISI SAN PIETRO VERNOTICO 0 1 0 0
1755 EDINEXT S.R.L. - ENTERPISE DIGITAL AND INNOVATION NEXT  LECCE LECCE 0 11 3 3
1756 EDIPUGLIA SRL  BARI BARI 0 2 1 1
1757 EDISON DISTRIBUTION DI BACCARO ANDREA SAS  LECCE SQUINZANO 0 7 2 2
1758 EDISUD DI DONATO LACALENDOLA  BARI BARI 0 2 1 1
1759 EDITAL2000 DI ANTONIO FERRETTI SAS  BARI BARI 0 9 3 7
1760 EDITRICE PUGLIASCUOLA SRL  BARI BARI 0 4 27 27
1761 EDITRICE ROTAS S.R.L.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 1 0 0
1762 EDITRICE SALENTINA  LECCE GALATINA 0 4 0 0
1763 EDIZIONI BELPAESE SRLS  LECCE MAGLIE 0 1 0 0
1764 EFFAR S.R.L.  BARI BARI 0 14 4 4
1765 EFFE EMME COSTRUZIONI S.R.L.  BARI LOCOROTONDO 0 1 0 0
1766 EFFE.DI METALDESIGN S.R.L.  LECCE UGENTO 0 4 45 48
1767 EFFEDIELLE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
1768 EFFEERRE LAB DI RIZZELLO FERNANDO  LECCE PRESICCE 0 4 1 1
1769 EFFEFFE  FOGGIA FOGGIA 0 3 0 0
1770 EFFEGI ESTINTORI DI COLADONATO DOMENICO  FOGGIA FOGGIA 0 2 12 12
1771 EFFEGI INFORMATICA DI CONVERTINI GIUSEPPE  BRINDISI FRANCAVILLA FONTANA 0 1 1 1
1772 EFFEPI SOC. COOP. P. A.  TARANTO TARANTO 0 3 2 2
1773 EFFETI DI TROTTA FERNANDO  LECCE NARDO' 0 2 2 2
1774 EFFICIENZA ENERGIA SRL  LECCE GALATINA 0 12 2 2
1775 EGLE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  LECCE MARTANO 0 2 1 2
1776 EGO SOFTWARE ASSISTANCE CONSULTING  BARI BARI 0 4 0 0
1777 EIKON DI GIUFFRÈ VINCENZA & C. S.A.S.  BRINDISI MESAGNE 0 3 0 0
1778 EKOS&ARREDO SRLS  BARI MODUGNO 0 4 0 0
1779 ELABORA NEXT  BARI BARI 0 6 1 1
1780 ELABORAZIONIPUNTO ORG SRL  BARI BARI 0 16 0 1
1781 ELCA S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 2 1 1
1782 ELCAMM S.R.L.  BARI BARI 0 5 7 10
1783 ELECTIC SIGNAL SISTEMS DI AMATORE VILLONIO & C S.N.C.  BRINDISI FRANCAVILLA FONTANA 0 3 0 0
1784 ELECTRA DI GAETANO DI GREGORIO  BARI RUVO DI PUGLIA 0 4 0 0
1785 ELECTRA SRL  TARANTO TARANTO 0 21 12 14
1786 ELECTROCLEAN  TARANTO TARANTO 0 5 2 2
1787 ELECTROLEADER SRL EURONICS TRICASE  LECCE TRICASE 0 2 1 1
1788 ELECTRONIC STORE DI MANGANO GIUSEPPE  BARI CORATO 0 2 0 0
1789 ELECTRONIC'S TIME SRL  TARANTO MARTINA FRANCA 0 2 0 0
1790 ELEDIL S.R.L.  BARI MOLFETTA 0 3 0 0
1791 ELEKTRA SISTEMI DI POMPIGNA LEONZIO  TARANTO FRAGAGNANO 0 3 0 0
1792 ELEKTRIKA SERVICE  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 2 0 0
1793 ELEKTRO SYSTEMS S.A.S. DI IMENEO ALFREDO & C.  BARI TERLIZZI 0 3 0 0
1794 ELEKTRODIGIT DI TROIANO NICOLA  FOGGIA MANFREDONIA 0 2 1 1
1795 ELEKTRODIGIT DI TROIANO NICOLA & C. S.A.S.  FOGGIA MANFREDONIA 0 3 0 0
1796 ELETECH  BARI BARI 0 1 0 0
1797 ELETRIKIMPIANTI DI GRECO GIOVANNI S.R.L.  BARI BARI 0 10 7 8
1798 ELETTRA DI ASSUNTA PETRICCIUOLO  TARANTO TARANTO 0 3 25 27
1799 ELETTRA IMPIANTI DI PELLEGRINI E DELVENTO SNC  BARI POLIGNANO A MARE 0 2 0 0
1800 ELETTRICA 2000 S.R.L  LECCE TRICASE 0 3 0 0
1801 ELETTRICA 2000 S.R.L.  BRINDISI SAN PIETRO VERNOTICO 0 2 0 0
1802 ELETTRICA 3 SOC. COOP.  LECCE CASARANO 0 3 0 0
1803 ELETTRICA 3C DI ANTONIO COLELLA & C.SAS  BARI BARI 0 4 24 24
1804 ELETTRICA CICIRELLI S.R.L.  BARI ALTAMURA 0 2 0 0
1805 ELETTRICA ED ELETTRONICA DI FERRI VINCENZO  BARI VALENZANO 0 3 0 0
1806 ELETTRICA IMPIANTI DI STRAGAPEDE PINO  BARI PALO DEL COLLE 0 8 1 1
1807 ELETTRICA SERVICE CITRO SRL  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
1808 ELETTRICISTI SAN GIUSEPPE SOC. COOP.  BARI RUTIGLIANO 0 16 7 7
1809 ELETTRO IMPIANTI SNC DI A. SALVAI E V.A. LEPORE  BARI MOLA DI BARI 0 1 1 1
1810 ELETTRO SERVICE DI BALICE V. E MURGANTE M. SNC  BARLETTA-ANDRIA-TRANI MINERVINO MURGE 0 1 0 0
1811 ELETTRO TECNICA DI CARONE LEONARDO E SBLANO NICOLA SNC  BARI SANNICANDRO DI BARI 0 6 0 0
1812 ELETTRO-LAB  BARI ALTAMURA 0 11 9 12
1813 ELETTRODOMESTICI STAFFA SRL  BRINDISI CAROVIGNO 0 1 0 0
1814 ELETTRODOMUS DI UVA DOMENICO  BARI MOLFETTA 0 1 0 0
1815 ELETTROLAB DI RIZZO FLORIANA & C. S.A.S.  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
1816 ELETTROLAMP SRL UNIPERSONALE  FOGGIA SAN SEVERO 0 2 0 0
1817 ELETTROLEVANTE DI QUARTA DOMENICO  BARI ADELFIA 0 4 0 0
1818 ELETTROMECCANICA 2P DI PETROSINO E POLISENO  BARI MODUGNO 0 6 1 1
1819 ELETTROMECCANICA CMC SRL  FOGGIA FOGGIA 0 3 0 0
1820 ELETTROMEDICAL SUD SRL UNIPERSONALE  BARI ADELFIA 0 3 0 0
1821 ELETTRONICA BALESTRUCCI DEI F.LLI FRANCESCO E RUGGIERO BALESTRUCCI & C. S.N.C.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 2 0 0
1822 ELETTRONICA SERVICE SAS  LECCE POGGIARDO 0 2 0 0
1823 ELETTROSECURITY DI FORLEO ANTONIO  BRINDISI FRANCAVILLA FONTANA 0 6 23 23
1824 ELETTROSERVICE SNC  FOGGIA MANFREDONIA 0 1 0 0
1825 ELETTROSOLAR DI STEFANO QUARTA  LECCE CARMIANO 0 3 0 0
1826 ELETTROSOLVING SRL  BARI RUVO DI PUGLIA 0 7 0 0
1827 ELETTROSUD DI DI TERLIZZI SANTE & C. SNC  BARI RUVO DI PUGLIA 0 1 0 0
1828 ELETTROSUD S.N.C.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI MINERVINO MURGE 0 8 1 2
1829 ELETTROSYSTEM SALENTO SOCIETA'A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA  LECCE SCORRANO 0 1 0 0
1830 ELETTROTECNICA ANTONIO OCCULTO S.R.L.  FOGGIA FOGGIA 0 23 9 13
1831 ELETTROTECNICA CAPOBIANCO COOP  FOGGIA LUCERA 0 3 0 0
1832 ELETTROTECNICA DI COLI' GIUSEPPE  LECCE CUTROFIANO 0 1 0 0
1833 ELETTROTECNICA INDUSTRIALE DI RINALDI VITO  BARI CASTELLANA GROTTE 0 12 0 0
1834 ELETTROTECNICA IURINO  BARI BARI 0 2 0 0
1835 ELETTROTECNICA SERVICE DI ALESSANDRO CAPORUSSO  BARI BARI 0 5 3 5
1836 ELEVANT SERVIZI SRL  LECCE SURBO 0 2 6 9
1837 ELEVATORI S.R.L.  BARI BARI 0 1 0 0
1838 ELIA DANTE  FOGGIA VIESTE 0 2 1 1
1839 ELIDECOR S.R.L.S.  BARI ACQUAVIVA DELLE FONTI 0 1 0 0
1840 ELIOGRAFIA SICILIANI DI DANILO DELLE NOCI  BARI BARI 0 1 0 0
1841 ELIOTECNICA DE SANTIS  LECCE MAGLIE 0 10 4 4
1842 ELIOTECNICA MERIDIONALE  BARI BARI 0 5 4 4
1843 ELLE B.S. DI LUIGI STIFANI  LECCE OTRANTO 0 6 26 26
1844 ELLE CONSULTING & SERVICE S.A.S. DI SORIENTE ROSA LINDA & C.  BARI BARI 0 3 0 0
1845 ELLE SERVICE & CONSULTING DI RUTIGLIANO LUIGI  FOGGIA FOGGIA 0 26 0 0
1846 ELLEDI SERVICE  FOGGIA SAN SEVERO 0 26 53 53
1847 ELLEFFE MUSICA DI PALUMBO MARIA DOLORES  LECCE MAGLIE 0 3 0 0
1848 ELLEGI SNC DI LAGIOIA GIOVANNI & C.  BARI RUTIGLIANO 0 7 12 13
1849 ELLEMME IMPIANTI DI ROBERTO TAMMA  BARI BARI 0 2 0 0
1850 ELMAR GROUP SRLS  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 5 0 0
1851 ELOPE SOLUTION  BARI CAPURSO 0 1 0 0
1852 ELSAC ENGINEERING S.R.L.  TARANTO MASSAFRA 0 5 0 0
1853 ELSEA DI VITA DI FONTE  BARI TRIGGIANO 0 3 0 0
1854 EMANUELE GEOM. DEVANGELIO  TARANTO SAVA 0 1 1 1
1855 EMC SRL  BARI MODUGNO 0 3 0 0
1856 EMI SRL  BARI MODUGNO 0 5 0 0
1857 EMMANUEL SERVIZI SANITARI SOCIETÀ COOPERTATIVA SOCIALE  LECCE LECCE 0 2 0 0
1858 EMMAUS SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE A R. L.  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
1859 EMME EFFE ELETTRONICA  BARI BARI 0 7 4 9
1860 EMME EFFE ENGINEERING S.R.L.  BARI BARI 0 7 1 1
1861 EMME ELLE DI DANESE MICHELE  LECCE SURANO 0 2 0 0
1862 EMME-T ENGINEERING DI MAIORANO MAURIZIO  TARANTO MANDURIA 0 1 0 0
1863 EMME2 S.R.L.  LECCE LECCE 0 11 18 19
1864 EMMEA FIRE & SAFETY  LECCE LECCE 0 5 5 5
1865 EMMEBI DI MAURIZIO BUSCICCHIO  BRINDISI BRINDISI 0 2 22 22
1866 EMMEBI SALENTO S.A.S.  LECCE SURBO 0 4 0 0
1867 EMMECI GRAFICA DI CARRIERO MARIANO  BARI LOCOROTONDO 0 2 3 3
1868 EMMEENNE SRLS  LECCE TUGLIE 0 1 0 0
1869 EMMEGI COSTRUZIONI DI MELILLO GIUSEPPE  FOGGIA VOLTURINO 0 8 0 0
1870 EMMEGI ECOIMPIANTI S.R.L.  LECCE LECCE 0 3 0 0
1871 EMMEGIESSE S.P.A.  BARI VALENZANO 0 1 0 0
1872 EMMEGIMEDICA  BARI GIOVINAZZO 0 1 0 0
1873 EMMEPI ARREDI DI CIVILLA PAOLO  LECCE POGGIARDO 0 5 17 19
1874 EMMEPI SRL  LECCE MELPIGNANO 0 3 0 0
1875 EMMEPIEMME S.R.L.  LECCE LECCE 0 1 0 0
1876 EMMERRE SRLS  LECCE MONTERONI DI LECCE 0 2 0 4
1877 EMNG SRL  LECCE LECCE 0 2 0 0
1878 EN PLEIN AIR DI CAZZOLLA MARTINO & C. SNC  BARI NOCI 0 6 0 0
1879 ENE-AGRI DI VILLANI CONCETTA  BRINDISI SAN PIETRO VERNOTICO 0 12 1 1
1880 ENERBUILDING SRL  BARI BARI 0 2 0 0
1881 ENERCORP SRL  BARI ADELFIA 0 3 0 0
1882 ENERGENIA SAS DI LARUCCIA ANNA PATRIZIA & C.  BARI CONVERSANO 0 11 0 0
1883 ENERGIA & AMBIENTE SRL  BARI BARI 0 2 0 0
1884 ENERGIA E AMBIENTE S.R.L.  LECCE MINERVINO DI LECCE 0 13 1 2
1885 ENERGIA E SERVIZI  TARANTO MONTEMESOLA 0 2 0 0
1886 ENERGY 3 DI PREZIOSA MAURO & C. S.A.S.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BISCEGLIE 0 1 0 0
1887 ENERGY S.N.C.  LECCE NARDO' 0 20 5 5
1888 ENERGY SERVICE SRL  FOGGIA STORNARA 0 6 0 0
1889 ENERGY SYSTEM  TARANTO MARTINA FRANCA 0 1 0 0
1890 ENERMEA SRL  FOGGIA FOGGIA 0 10 0 0
1891 ENERVIT IMPIANTI ELETTRICI DI ANGELO MICHELE VITIELLO  LECCE RUFFANO 0 1 0 0
1892 ENFO SERVICE S.R.L.  BARI ALTAMURA 0 2 0 0
1893 ENG SOLUTIONS DI ARMANDO CAZZETTA  LECCE LECCE 0 3 0 0
1894 ENGINEERING PLANNING CONSTRUCTION SRL  BARI MONOPOLI 0 13 2 2
1895 ENNEPPÌ COMUNICAZIONE S.A.S DI GAMMARROTA NICOLA & C.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 3 0 0
1896 ENTERPRICE ELVIM SISTEMI S.R.L.  BARI BARI 0 17 1 1
1897 EOS ADV SRL  BARI RUVO DI PUGLIA 0 7 1 1
1898 EOS TELEMATICA DI SALVATORELLI LEONARDO  BARI MOLA DI BARI 0 6 8 8
1899 EPIFANI SOCIETA' COOPERATIVA  LECCE CAMPI SALENTINA 0 1 0 0
1900 EPIFANIA MICHELE  BRINDISI BRINDISI 0 8 3 3
1901 EQUO E NON SOLO ONLUS  BRINDISI FASANO 0 16 0 0
1902 EREDI DI CAMMARROTA GIUSEPPE DI CAMMARROTA ANTONIO & C. SNC  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 6 0 0
1903 EREDI DI PISCITELLI COSTRUZIONI S.R.L.  BARI GIOVINAZZO 0 3 0 0
1904 EREDI LEO SRL  BRINDISI CEGLIE MESSAPICA 0 1 2 2
1905 EREDI MAGGI IMPIANTI SRL  BARI ALTAMURA 0 2 0 0
1906 EREDI RUGGIERI DI G. RUGGIERI & C. SNC  BARI BARI 0 1 0 0
1907 EREDI TOMMASULO NICOLA DI LAVISTA TERESA E FIGLI  FOGGIA DELICETO 0 2 14 14
1908 ERRE DI RINALDI MARCELLO  BARI CASTELLANA GROTTE 0 7 26 30
1909 ERRE GROUP SRL  BRINDISI SAN PIETRO VERNOTICO 0 1 0 0
1910 ERREBI HOSPITAL DEL DOTT. BELI RAFFAELE  LECCE LECCE 0 1 0 0
1911 ERREFFE DI DE CARLO FERNANDO  LECCE LECCE 0 1 0 0
1912 ERREGI SOC. COOP.  LECCE CASARANO 0 2 1 1
1913 ERREPI NET DI PAOLO SABATINO E ROSSANA TURI S.N.C.  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
1914 ERREPI NET S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 10 0 0
1915 ERRIQUEZ MARIO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI SPINAZZOLA 0 2 0 0
1916 ESACTA SERVIZI S.R.L.  BARI CAPURSO 0 6 2 2
1917 ESADENTAL SRL  LECCE LECCE 0 1 3 3
1918 ESERVICES SOC.COOP. SOCIALE  LECCE POGGIARDO 0 2 0 0
1919 ESSE INGEGNERIA SRL  BARI BARI 0 2 0 0
1920 ESSECIE SRL  BARI MODUGNO 0 5 0 0
1921 ESSEDI ANTINCENDIO DI DE NUCCIO MICHELE  LECCE TRICASE 0 3 0 0
1922 ESSEDI DI SAVINA ANTONIO  BRINDISI BRINDISI 0 2 0 0
1923 ESSEDI IMPIANTI S.N.C.  LECCE GIURDIGNANO 0 4 1 1
1924 ESSEDITRICE SRL  FOGGIA SAN SEVERO 0 2 0 0
1925 ESSELLE INFORMATICA DI ROCCO LUIGI STRAMBACI SCARCIA  LECCE TRICASE 0 3 0 0
1926 ESTINTORI 3 M DI PRUDENTE FRANCESCO  BARI GIOVINAZZO 0 2 0 0
1927 ETER SRL UNIPERSONALE  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BISCEGLIE 0 1 1 1
1928 ETERNA NATALI SOCIETA' COOPERATIVA  LECCE GALLIPOLI 0 2 0 0
1929 ETHICA SYSTEM SRL  BARI CAPURSO 0 7 2 3
1930 ETIANUS  BRINDISI FRANCAVILLA FONTANA 0 1 0 0
1931 ETT ELETTRO TECNICA TRANESE  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 9 0 0
1932 ETTORE MAGLIO SRL  LECCE LECCE 0 2 33 33
1933 EUGHENIA SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BARI BITONTO 0 1 0 0
1934 EULOGIC  BARI BARI 0 2 2 4
1935 EUREKA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  TARANTO MARTINA FRANCA 0 1 0 0
1936 EURISKO TECHNOLOGY  BARI BARI 0 2 1 1
1937 EURO AMBIENTE DI CARLUCCI P. E DIPERNO C. SNC  BARI ALTAMURA 0 2 6 13
1938 EURO IMPIANTI TECNOLOGICI SRL  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
1939 EURO KLIMA IMPIANTI SRL  BARI ACQUAVIVA DELLE FONTI 0 3 0 0
1940 EURO SPURGHI GROUP SRL DI FAMIGLIA VACCA MARCO  BARI BITONTO 0 4 0 0
1941 EUROARREDI  BARI MODUGNO 0 5 67 70
1942 EUROCART DI GIACOMA ALBANESE & C. SNC  BARI BARI 0 11 80 84
1943 EUROCLEAN S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 2 43 45
1944 EUROCOLOR DI GIORDANO MICHELE  BARI ALTAMURA 0 1 0 0
1945 EUROCOPPE SAS DI NUNZIATINA CANTONE E C.  FOGGIA FOGGIA 0 4 5 5
1946 EUROEDIL S.R.L.  LECCE SOLETO 0 2 1 1
1947 EUROESTINTORI ALBRIZIO DI MASTROMATTEO ANNA  FOGGIA MANFREDONIA 0 1 0 0
1948 EUROESTINTORI ALBRIZIO S.R.L.S.  FOGGIA MANFREDONIA 0 3 0 0
1949 EUROFFICE DEL RAG. LUIGI PARISI  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 6 2 2
1950 EUROGLOBAL  FOGGIA FOGGIA 0 11 9 20
1951 EUROGLOBAL MULTISERVICE SOCIETA' COOPERATIVA  FOGGIA FOGGIA 0 8 3 3
1952 EUROGRAFICA DI MICHELE CATALDI  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 2 1 1
1953 EUROGRAFICA DI PATRUNO SERGIO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BISCEGLIE 0 2 0 0
1954 EUROGRAPHIC DI BOTRUGNO DANILO  LECCE NEVIANO 0 1 0 1
1955 EUROIMPIANTI SRL  LECCE PARABITA 0 2 1 1
1956 EUROKART DI PATINO GIOVANNI  BARI TERLIZZI 0 2 0 0
1957 EUROKOLOR SRL  LECCE LECCE 0 3 4 4
1958 EUROLIFT  BARI MODUGNO 0 3 0 0
1959 EUROLIFT DI CERVELLERA GIANCARLO  BRINDISI BRINDISI 0 2 2 3
1960 EUROMEC S.A.S. DI BRIGLIA A.M.&C.  FOGGIA CERIGNOLA 0 3 2 2
1961 EUROMECCANICA S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 2 2 2
1962 EUROMEDITERRANEA S R L  FOGGIA FOGGIA 0 4 9 9
1963 EUROMETAL  BARI BARI 0 4 15 15
1964 EURONICS POINT DI GIOVANNIELLO DOMENICO  BARI PALO DEL COLLE 0 7 2 3
1965 EUROPOINT COMPUTER  TARANTO GROTTAGLIE 0 6 0 0
1966 EUROPOLTRONE S.A.S  LECCE ALLISTE 0 2 100 105
1967 EUROPRINT SAS  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
1968 EUROPROTEC DI ANTONINO RUVOLO  BARI MODUGNO 0 1 0 0
1969 EUROPULISH SOCIETA' COOPERATIVA A RESPONSABILITA' LIMITATA  BARI BARI 0 9 1 1
1970 EUROSAFI DI GRECO IVANO E FOSCHINI ANTONELLA &C S.A.S.  LECCE SQUINZANO 0 6 6 6
1971 EUROSISTEMI S.R.L.  BARI MOLFETTA 0 3 0 0
1972 EUROSUD IMPIANTI DI MARASCHIELLO GERARDO  FOGGIA ACCADIA 0 5 2 2
1973 EUROTEL SISTEMI S.R.L.  BARI BARI 0 1 0 0
1974 EUROVERDE DI D'AMORE ALFREDO  BARI BARI 0 4 1 1
1975 EUSOFT S.R.L.  BARI BARI 0 3 7 9
1976 EVENTI DI CARMINE NOTARO  LECCE LECCE 0 3 0 0
1977 EVENTI LIVE REVOLUTION DI DEPERGOLA GIUSEPPE  BARI GIOVINAZZO 0 7 0 0
1978 EVENTI SRL  TARANTO STATTE 0 1 0 0
1979 EVERGREEN DI MUNNO DAMIANO  TARANTO TARANTO 0 2 3 5
1980 EVERSUS DI ALESSANDRO TAURINO  LECCE MONTERONI DI LECCE 0 1 0 0
1981 EVI S.R.L.  BARI MONOPOLI 0 3 1 1
1982 EVIAM SRL  LECCE TAURISANO 0 2 1 1
1983 EVOGROUP SRL  BARI MODUGNO 0 1 0 0
1984 EVOLUMIA SRL  BARI TRIGGIANO 0 4 9 9
1985 EVOLUTION VENDING DI GUIDO BRUNETTA  BARI MODUGNO 0 1 0 0
1986 EVOLUZIONE ECOLOGICA SNC DI INTERMITE GABRIELE E LONOCE ROSARIA  TARANTO SAN MARZANO DI SAN GIUSEPPE 0 10 10 11
1987 EVOLWARE S.R.L.  BARI GIOIA DEL COLLE 0 1 0 0
1988 EX NOVO S.R.L.  BARI MODUGNO 0 1 1 1
1989 EXASYS SRL  BARI MODUGNO 0 1 0 0
1990 EXPERIENCE CATERING SRL  LECCE SAN CASSIANO 0 2 3 3
1991 EXPRESS POINT POSTE PRIVATE DI IACOVIELLO ALFREDO DOMENICO  FOGGIA APRICENA 0 1 1 1
1992 EXPRESS SERVICE S.R.L.S.  BARI TRIGGIANO 0 1 0 0
1993 EXPRIVIA  BARI MOLFETTA 0 5 5 10
1994 EXSIDE SOLUZIONI INFORMATICHE  LECCE SALVE 0 3 3 3
1995 EXU DISTRIBUZIONE SCRL  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
1996 F & D CARRELLI ELEVATORI SRL  BARI BARI 0 1 1 1
1997 F. B. DI BONUCCI AUGUSTO & C. SNC  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
1998 F. D. ELETTRICA DI FERRAMOSCA DANIELE  LECCE TRICASE 0 2 0 0
1999 F.A.M.A. CONSULTING S.A.S. DI DAMATO FABRIZIO & C.  BARI BITETTO 0 1 0 0
2000 F.A.N.S. S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 18 154 155
2001 F.A.S.E.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BISCEGLIE 0 15 35 53
2002 F.A.T.A.FORNITURE DI CAFORIO FRANCESCO  BARI BARI 0 11 22 23
2003 F.C. SRL  TARANTO FAGGIANO 0 8 0 2
2004 F.D. COSTRUZIONI 1937 SRL  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
2005 F.D.B. IMPIANTI SRL  LECCE NARDO' 0 8 3 3
2006 F.E.I.P. DI VINCENZO PENNA SAS  TARANTO TARANTO 0 10 5 6
2007 F.E.P. (FORNITURE ENTI PUBBLICI)  TARANTO TARANTO 0 4 9 10
2008 F.G. S.R.L.  BARI BARI 0 2 35 44
2009 F.I.R. DEL GEOM. PIO URSOLEO  TARANTO GROTTAGLIE 0 22 28 33
2010 F.I.T. DI ARMANDO DI ROMA & C. SAS  TARANTO TARANTO 0 11 19 21
2011 F.LLI BERNARD SRL  BARI BARI 0 1 0 0
2012 F.LLI CAPOBIANCO VITTORIO ALDO ANTONIO S.A.S.  FOGGIA LUCERA 0 2 0 1
2013 F.LLI COSTANTINO SRL  BARI BARI 0 2 2 2
2014 F.LLI D'ANCONA  BRINDISI MESAGNE 0 8 29 41
2015 F.LLI DESIANTE R.LE & P.LE SNC  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
2016 F.LLI DI CARLO SRL  FOGGIA LUCERA 0 17 0 0
2017 F.LLI FIORE S.R.L.  BARI BITONTO 0 2 6 9
2018 F.LLI GARGIULO S.A.S. DI ORONZO GARGIULO  LECCE LECCE 0 1 0 0
2019 F.LLI GRECO SOCIETA' COOPERATIVA  TARANTO CAROSINO 0 2 1 1
2020 F.LLI IMMORLANO VINCENZO & C. S.N.C.  LECCE SQUINZANO 0 1 0 0
2021 F.LLI LOIUDICE PAOLO FRANCESCO E CIPRIANO S.R.L.  BARI ALTAMURA 0 4 2 3
2022 F.LLI LOIZZO SNC DI LOIZZO GIUSEPPE & LEONARDO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI CANOSA DI PUGLIA 0 1 1 1
2023 F.LLI LOVERRE SNC  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
2024 F.LLI PANARESE S.R.L.  LECCE VEGLIE 0 1 0 0
2025 F.LLI PETROSINO S.R.L.  BARI BITONTO 0 3 6 6
2026 F.LLI ROSATO S.R.L.  LECCE LECCE 0 7 2 3
2027 F.LLI SCHIAVONE SAS  LECCE CAMPI SALENTINA 0 1 0 0
2028 F.LLI TOMASICCHIO S.R.L.  BARI BARI 0 12 57 76
2029 F.LLI VERARDO SRL  LECCE ACQUARICA DEL CAPO 0 2 0 1
2030 F.LLI VINCI  BRINDISI FASANO 0 6 0 0
2031 F.M. CLICKSHOP DI FRANCESCO MISCIOSCIA  BARI CORATO 0 1 0 1
2032 F.N.A. ENGINEERING S.R.L.  BARI BARI 0 1 0 0
2033 F.R.L. MEDICAL SERVICE  LECCE LECCE 0 4 0 1
2034 F2IMPIANTI SNC DI DE CESARE F & MINUTILLO F  BARI MOLFETTA 0 8 0 0
2035 FA.ST. DIGITAL PRINT DI FANNY PETROSILLO  TARANTO TARANTO 0 1 1 1
2036 FAAR DI GIANLUIGI FIORELLA  FOGGIA TORREMAGGIORE 0 2 0 0
2037 FABBRITEK DI RIEFOLO A.S. & C. SAS  FOGGIA FOGGIA 0 3 1 1
2038 FABIO DE GIORGIO  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
2039 FABIO LUPARELLI  BARI TURI 0 1 0 0
2040 FABIO MATACCHIERA  TARANTO TARANTO 0 4 2 2
2041 FABIO SCIANNAMEO  BARI BARI 0 2 1 1
2042 FABIO VALENTINI  TARANTO MARUGGIO 0 6 0 0
2043 FABRI TRAVEL SNC DI ANGELO SASSI & C  BARLETTA-ANDRIA-TRANI MINERVINO MURGE 0 1 0 0
2044 FABRIZIO COSTRUZIONI SRL. US  FOGGIA FOGGIA 0 2 0 0
2045 FACECCHIA ANNA COSTANZA  BRINDISI MESAGNE 0 1 0 1
2046 FACHECHI EUGENIO  LECCE DISO 0 4 0 0
2047 FACTOTUM COMUNICAZIONE DI PASQUALE ANTONIO DE BENEDETTO  LECCE UGGIANO LA CHIESA 0 5 4 5
2048 FAGI SRL  BARI MODUGNO 0 5 0 0
2049 FAI IMPIANTI SRL  LECCE SOLETO 0 2 0 0
2050 FAIN SNC DI MATTEO FARETINA & SALVATORE INCHINGOLI  BARLETTA-ANDRIA-TRANI CANOSA DI PUGLIA 0 4 0 0
2051 FAIULO ROBERTO  LECCE PRESICCE 0 2 0 0
2052 FALCON FARM S.R.L.C.R.  LECCE ARADEO 0 2 0 0
2053 FALCONE CLEMENTA  BARI ALTAMURA 0 20 6 10
2054 FALEGNAMERIA AMERICO DI AMERICO MICHELE  FOGGIA ROCCHETTA SANT'ANTONIO 0 1 0 0
2055 FALEGNAMERIA ANTONIO BERNARDI  BARI BITONTO 0 3 0 0
2056 FALEGNAMERIA DE MEDICI DAMIANO DI SERGIO LUCIO DE MEDICI  LECCE PRESICCE 0 4 1 1
2057 FALLACARA ECOLOGIA SRL  BARI BITONTO 0 5 0 0
2058 FAN TECNOLOGY SRL  LECCE SOLETO 0 4 0 0
2059 FANFARA S.R.L.  BARI BITONTO 0 4 0 0
2060 FANTASYLANDIA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE O.N.L.U.S.  LECCE COPERTINO 0 2 1 1
2061 FANULI S.R.L.  LECCE COPERTINO 0 10 1 1
2062 FAR NAUTICA DI RUSSO VITO RUGGIERO & C S.A.S.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 2 5 5
2063 FARM SRL  LECCE LECCE 0 1 0 0
2064 FARMACIA COSTA DOTT.SSA MARIA  FOGGIA ORSARA DI PUGLIA 0 1 0 1
2065 FARMACIA DORIA  BRINDISI BRINDISI 0 2 0 0
2066 FARMAGRICOLA DI SCHENA MARIA  BARI MONOPOLI 0 1 0 1
2067 FARMALAB SRL  LECCE LECCE 0 12 22 24
2068 FARMALABOR SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI CANOSA DI PUGLIA 0 6 29 43
2069 FARMATEC SRL  BRINDISI BRINDISI 0 1 1 1
2070 FASANGAS SRL  LECCE SURBO 0 1 0 0
2071 FASANO OTTAVIO & C. S.R.L.  TARANTO MARTINA FRANCA 0 27 9 13
2072 FAST OFFICE S.N.C. DI MESTO F. & GENTILE S.  BARI BARI 0 4 0 0
2073 FAST PRINT DI ANDREA TARANTINI  LECCE MONTERONI DI LECCE 0 2 10 10
2074 FAST SERVICES DI GESSI LUCIANO  LECCE CUTROFIANO 0 1 0 0
2075 FAST&CLEAN  LECCE MATINO 0 5 0 1
2076 FASTLINES SRL  FOGGIA APRICENA 0 1 0 0
2077 FASTOFFICE  BARI BARI 0 8 21 21
2078 FATELLI CATERINA  BARI BARI 0 1 0 0
2079 FAVULLO DOMENICO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 8 5 5
2080 FAVUZZI VITO  BARI NOICATTARO 0 2 0 0
2081 FC IMPIANTI SURL  BARI ADELFIA 0 1 0 0
2082 FEBAC DI SPENNATO FERNANDO  LECCE MELISSANO 0 3 0 0
2083 FEDEL DI SCORRANO DR. LEONARDO  LECCE CASARANO 0 8 12 12
2084 FEDELE FRANCESCO  TARANTO PALAGIANELLO 0 3 1 1
2085 FEDERICIANA RESTAURI DI MARIA LUISA DE TOMA  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BISCEGLIE 0 1 0 0
2086 FELLINEENERGIE DI SERGIO FELLINE & C. SNC  LECCE GIURDIGNANO 0 2 0 0
2087 FELMA DI FELICE MASCOLO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 6 1 1
2088 FEM.CO S.R.L. UNIPERSONALE  LECCE GALATINA 0 6 0 0
2089 FEMIR S.R.L.  LECCE CORSANO 0 8 65 72
2090 FENIX  LECCE ACQUARICA DEL CAPO 0 9 3 3
2091 FENIX NET SRL  BARI BARI 0 1 0 0
2092 FENYX ITALIA SRL  LECCE TAURISANO 0 4 16 19
2093 FER.PAL. DI MICHELE ANTONIO PALOMBELLA  BARI MOLFETTA 0 3 0 0
2094 FERMENTO SOCIETÀ COOPERATIVA  LECCE LECCE 0 2 1 1
2095 FERMES IMPIANTI SRL  BARI BARI 0 3 2 2
2096 FERNANDO RAUSA IMPIANTI ELETTRICI  LECCE POGGIARDO 0 1 0 0
2097 FERRAMENTA  BRINDISI SAN MICHELE SALENTINO 0 2 2 3
2098 FERRAMENTA TODARO SANDRO  TARANTO FRAGAGNANO 0 4 1 1
2099 FERRAMENTA 2000 S.N.C. DI RANIERI N. E PETRONELLA N.  BARI MOLA DI BARI 0 8 0 0
2100 FERRAMENTA DACCHILLE GIUSEPPE  BARI PALO DEL COLLE 0 1 0 0
2101 FERRAMENTA DEL CENTRO DI FUMAROLA FRANCESCO  TARANTO GROTTAGLIE 0 7 0 0
2102 FERRAMENTA FASANESE S.A.S.  BRINDISI FASANO 0 3 1 1
2103 FERRAMENTA INNONE DI GALANTE NICOLA  TARANTO GINOSA 0 1 1 1
2104 FERRAMENTA LA BOTTEGA DI ROCCO DI SALVATORE  FOGGIA STORNARA 0 1 0 0
2105 FERRAMENTA LA TROFA DI LA TROFA MARIO  FOGGIA BICCARI 0 2 0 0
2106 FERRAMENTA PRATIKO SRL  BARI BARI 0 11 150 186
2107 FERRANTE APORTI SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  BRINDISI BRINDISI 0 3 0 0
2108 FERRANTE DI A.F.  TARANTO MONTEPARANO 0 2 0 0
2109 FERRANTE INFISSI SRL  BARI BARI 0 2 2 2
2110 FERRARA S.R.L.  BARI TRIGGIANO 0 1 0 0
2111 FERRARESE COSTRUZIONI SRL  TARANTO CRISPIANO 0 1 0 0
2112 FERRARO INFISSI DI FERRARO WILLIAM  LECCE PRESICCE 0 2 0 0
2113 FERRETTI EDUCATIONAL SRL  BARI BARI 0 8 1 1
2114 FERRI PROMOTION DI RICCARDO FERRI  BARI ALTAMURA 0 3 0 0
2115 FERRIDEA DI LADISA ONOFRIO  BARI BARI 0 2 0 0
2116 FERRO COLOR DI M. LOZITO & C. S.A.S.  BARI GIOIA DEL COLLE 0 9 0 0
2117 FERRULLI SALVATORE  BARI ALTAMURA 0 4 0 0
2118 FERUS TECNOLOGIE  BARI MONOPOLI 0 7 1 2
2119 FESTA COSTRUZIONI GENERALI S.R.L.  FOGGIA ORTA NOVA 0 2 0 0
2120 FF3300  BARI BARI 0 6 0 0
2121 FG CASA  LECCE LEVERANO 0 1 0 0
2122 FG IMPIANTI SRL  FOGGIA FOGGIA 0 2 5 5
2123 FG SERVICE SRL  BARI BARI 0 12 7 8
2124 FG STUDIO DI FRANCESCO GRAZIOSO  BARI TURI 0 1 0 0
2125 FICELO LUIGI  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
2126 FIDANZIA SISTEMI  BARI BARI 0 2 1 1
2127 FIDELPOL S.R.L.  LECCE GALATINA 0 3 0 0
2128 FIGLI DI CIMADOMO GIUSEPPE SAS DI CIMADOMO BENEDETTO,RAFFAELE,LUIGI  BARI TERLIZZI 0 1 0 0
2129 FILBO GRAFICA & PUBBLICITA' DI BOTTALICO MASSIMILIANO  BARI BARI 0 8 4 4
2130 FILOGRANO ANTONIO  LECCE CAVALLINO 0 5 0 0
2131 FILONI ANTONIO - PC NET SERVICE  LECCE GALATONE 0 2 0 0
2132 FIN COSTRUZIONI SRL  FOGGIA SAN SEVERO 0 1 0 0
2133 FIN PRO ITALIA SRL  TARANTO MARTINA FRANCA 0 4 2 2
2134 FINCART S.A.S. DI CARAMIA MARCO & C.  BARI MONOPOLI 0 3 10 10
2135 FINEDIN SRL  LECCE TAVIANO 0 2 0 0
2136 FINEPRO S.R.L.  BARI ALBEROBELLO 0 2 0 0
2137 FINI VIAGGI DI FINI LUIGI  FOGGIA SAN GIOVANNI ROTONDO 0 3 0 0
2138 FINISH VILLAGE  BARI PUTIGNANO 0 1 1 1
2139 FIOPAR S.N.C. DI FIORENTINO FRANCESCO & PARISI MICHELE  FOGGIA SAN MARCO IN LAMIS 0 1 0 0
2140 FIORENTINO FRANCESCO  BARI SANTERAMO IN COLLE 0 1 0 0
2141 FIORILLO SALVATORE  LECCE MINERVINO DI LECCE 0 6 0 0
2142 FIORINO GROUP SRL  TARANTO FAGGIANO 0 1 0 0
2143 FIORINO SRL  TARANTO SAN GIORGIO IONICO 0 2 18 22
2144 FIORITO & FIGLI S.R.L.  BARI BARI 0 7 8 8
2145 FIRE OFF ANTINCENDIO ANTINFORTUNISTICA  LECCE LECCE 0 2 0 7
2146 FIRE PROTECTION SYSTEM S.R.L.  BARI ALTAMURA 0 9 37 45
2147 FIRE SERVICE DI LIPARI NUNZIO  TARANTO TARANTO 0 18 7 7
2148 FIRE SERVICE DI MASSIMO PENNELLA  FOGGIA SAN SEVERO 0 2 1 1
2149 FIRE SERVICE SEA SRLS  FOGGIA SAN SEVERO 0 2 0 0
2150 FIRELIGHT SRL  BARI VALENZANO 0 2 0 0
2151 FIRELINK CONSULTING DI LEMMA COSIMO & C. S.A.S.  TARANTO TARANTO 0 4 1 1
2152 FIRST SECURITY SRL A SOCIO UNICO  LECCE LECCE 0 1 0 0
2153 FIUME MARIO & C. S.A.S.  BARI MONOPOLI 0 3 1 1
2154 FIXAN  FOGGIA SAN NICANDRO GARGANICO 0 7 0 0
2155 FLAAN S.R.L.  BARI BARI 0 4 1 1
2156 FLAN SYSTEM S.R.L.  TARANTO MASSAFRA 0 2 4 4
2157 FLEX 2A S.R.L.  BARI MODUGNO 0 2 5 6
2158 FLORALIA S.A.S DI DE SARIO MARCO & C.  BARI TERLIZZI 0 2 0 0
2159 FLORENS SOFTWARE SAS DI GIOVANNI BIAFORA & C.  BARI BARI 0 11 15 15
2160 FLORENS SOFTWARE SRL  BARI BARI 0 10 60 60
2161 FLORICOLTURA DECATALDO S.N.C. DI DECATALDO ENZO & C.  TARANTO SAVA 0 1 0 0
2162 FLUID  LECCE LECCE 0 3 0 0
2163 FLUIDOTECNICA SRL  BARI CASSANO DELLE MURGE 0 6 0 0
2164 FLUXUS SOCIETA' COOPERATIVA  LECCE NARDO' 0 1 0 0
2165 FM ECORIGENERAZIONI E SERVIZI INFORMATICI DI FABIO ANTONIO MARASCO  TARANTO MANDURIA 0 7 0 0
2166 FO.CO.BIT. DI P. DE PASCALIS & C. S.A.S.  LECCE GALATINA 0 3 0 0
2167 FOG PRODUZIONI VIDEO  FOGGIA DELICETO 0 1 0 0
2168 FOLGORPOL SRL  LECCE LEVERANO 0 3 0 0
2169 FONDAZIONE SINISCALCO CECI EMMAUS  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
2170 FONDERIE DE RICCARDIS SRL  LECCE SOLETO 0 1 0 0
2171 FONTANELLA DI FONTANELLA MICHELE  FOGGIA LUCERA 0 7 8 8
2172 FOOD & COFFEE - SOCIETA' COOPERATIVA A R.L.  BARI BARI 0 1 0 0
2173 FOR.AL. SRL  TARANTO TARANTO 0 3 0 0
2174 FOR.COLL.  BARI MONOPOLI 0 4 1 1
2175 FOREL SRL  BRINDISI FASANO 0 17 18 21
2176 FORGILU CONSULTING S.R.L.  BARI BARI 0 3 1 1
2177 FORIM DI MARZIA ANGELO  TARANTO CRISPIANO 0 1 0 0
2178 FORMED S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 2 0 0
2179 FORMEDICA S.R.L.  LECCE LECCE 0 11 0 1
2180 FORMEL SNC DI M. LA PORTA & GRIFA A.  FOGGIA SAN NICANDRO GARGANICO 0 7 0 0
2181 FORNITURE D'UFFICIO DI GENNARO SANTORO  BARI BARI 0 3 3 3
2182 FORNITURE LABORATORIO SRL  TARANTO TARANTO 0 8 33 34
2183 FORNITURE SERVIZI GENERALI SNC  TARANTO LEPORANO 0 4 4 4
2184 FORNITURE TERMOIDRAULICA FANELLI GIUSEPPE  BARI BARI 0 2 2 2
2185 FOTOCOMPOSIZIONE LA MATRICE DI FACCITONDO MADDALENA  BARI BARI 0 2 0 0
2186 FOTOLITO38 S.R.L.  BARI BARI 0 9 1 2
2187 FOX SERVIZI ALLE IMPRESE DI VOLPE FABIO  FOGGIA FOGGIA 0 19 29 32
2188 FP ELETTROIMPIANTI  LECCE GALLIPOLI 0 12 0 0
2189 FR S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
2190 FRAMAN  LECCE MONTERONI DI LECCE 0 3 0 0
2191 FRAME OFFICE DI MESTO FRANCESCO  BARI BARI 0 8 29 30
2192 FRAME OFFICE S.R.L.S.  BARI BARI 0 9 28 28
2193 FRANCESCO COSIMO DAMIANO PISICCHIO  BARI ALTAMURA 0 1 0 0
2194 FRANCESCO DE BARTOLOMEO E G SRL  TARANTO TARANTO 0 3 0 0
2195 FRANCESCO FORNARI  TARANTO TARANTO 0 24 136 144
2196 FRANCESCO GIORDANO ARCHITETTO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 1 0 0
2197 FRANCESCO IURINO  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 6 0 0
2198 FRANCESCO LEUZZI (INGEGNERE)  LECCE CARMIANO 0 2 0 0
2199 FRANCESCO MALDERA  BARI CONVERSANO 0 1 0 0
2200 FRANCESCO PETRERA  TARANTO PALAGIANELLO 0 5 1 1
2201 FRANCESCO RUSSO SRL  FOGGIA LUCERA 0 2 0 0
2202 FRANCESE AGRICOLTURA S.R.L  BARI MOLFETTA 0 6 4 8
2203 FRANCO COTRONE  BARI TORITTO 0 1 0 0
2204 FRANCO SRL  LECCE CAPRARICA DI LECCE 0 6 1 1
2205 FRATELLI DI VITTORIO SRL  BARI RUVO DI PUGLIA 0 1 0 0
2206 FRATELLI GRASSI SNC  BARI MONOPOLI 0 1 1 1
2207 FRATELLI GRAVINA S.R.L.  BARI BARI 0 2 0 0
2208 FRATELLI LIOTINO SRL  BARI SAMMICHELE DI BARI 0 1 0 0
2209 FRATELLI ROMANO MULTISERVICE S.A.S.  LECCE CAMPI SALENTINA 0 3 1 1
2210 FRATELLI TUBERCOLO S.N.C.  TARANTO PULSANO 0 3 0 0
2211 FREELANCE DI NICOLA GALANTINO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BISCEGLIE 0 2 0 0
2212 FRIGO CENTER DI DE MICHELE STEFANO  FOGGIA MANFREDONIA 0 2 0 0
2213 FRIGO CLIMA DI ROMANO GIUSEPPE ANTONIO  BARI GIOIA DEL COLLE 0 5 5 5
2214 FRIGO SYSTEM SALENTO SRL  LECCE GALATONE 0 1 0 0
2215 FRIGORGRASSI SAS DI MAIURANO ANTONIA & C.  LECCE MAGLIE 0 1 0 0
2216 FRISULLI ROSARIA  LECCE PALMARIGGI 0 4 0 0
2217 FT IMPIANTI  LECCE CAMPI SALENTINA 0 3 0 0
2218 FT SERVICE SRL  BARI BARI 0 4 2 2
2219 FULGENS DI DE NOIA DOMENICO  BARI TERLIZZI 0 1 0 0
2220 FULL SRL  BARI MODUGNO 0 5 14 14
2221 FURII DEA CRISTINA FIAMMETTA  FOGGIA MANFREDONIA 0 3 1 1
2222 FUTURA DI DELVECCHIO RUGGERO FABIO  BARI BARI 0 12 28 28
2223 FUTURA RUDIAE  TARANTO GROTTAGLIE 0 1 0 0
2224 FUTURA SERVIZI SOCIETA' COOPERATIV SOCIALE  TARANTO LEPORANO 0 6 0 0
2225 FUTURE SERVICE S.R.L.  LECCE LECCE 0 13 2 3
2226 FUTURE SERVICE SRL  TARANTO PULSANO 0 1 0 0
2227 FUTURESERVICE SCUOLA VEGA  BRINDISI BRINDISI 0 2 0 0
2228 FUTURIT S.R.L.  LECCE PORTO CESAREO 0 4 0 0
2229 FV BUILDING SOLUTION  BARI NOCI 0 1 0 0
2230 FV GROUP DI VERRI FRANCESCO GIUSEPPE  LECCE MONTERONI DI LECCE 0 12 10 10
2231 FVL SYSTEM DI FABIO VITTORIO LANNA  FOGGIA BOVINO 0 5 3 3
2232 G&D ENGINEERING  LECCE MURO LECCESE 0 1 0 0
2233 G&G ALLESTIMENTI DI CASILLO GIORGIO  BARI BARI 0 5 5 5
2234 G.&R. ORGANISMO DI CERTIFICAZIONE SRL  FOGGIA FOGGIA 0 2 12 12
2235 G.A.M. SERVIZI E FORNITURE  TARANTO TARANTO 0 23 9 9
2236 G.B. SERVICE DI BIANCO GIANLUCA  LECCE MARTANO 0 1 0 0
2237 G.C. ASSISTENZA SRL  TARANTO STATTE 0 4 2 3
2238 G.D.M. SERVICE S.R.L.S.  TARANTO TARANTO 0 21 2 2
2239 G.E. MEDICAL DI EUGENIO GENTILE  TARANTO TARANTO 0 1 1 1
2240 G.E. SERVICE S.R.L.  BRINDISI SAN VITO DEI NORMANNI 0 1 0 0
2241 G.E.T.R.I.  LECCE LECCE 0 2 0 0
2242 G.F. IMPIANTI DI GUGLIELMI FERRUCCIO & C. S.A.S.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 1 0 0
2243 G.H.C. GLOBAL HEALTH CARE - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE A R.L.  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
2244 G.M. DI GRASSI MARIA  LECCE CASARANO 0 4 0 0
2245 G.N.L. SRL  TARANTO FAGGIANO 0 1 0 0
2246 G.P.ELETTRICA PAOLETTA S.R.L.  FOGGIA FOGGIA 0 2 1 1
2247 G.S. COSTRUZIONI  BARI NOCI 0 1 0 0
2248 G.S.I. IMPIANTI DI SANARICA GIANFRANCO  TARANTO GROTTAGLIE 0 3 0 0
2249 G.S.R. SRL  TARANTO TARANTO 0 17 2 3
2250 G.S.S. GLOBAL SECURITY SERVICE SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BISCEGLIE 0 1 0 0
2251 G.SCAVI S.R.L.  BARI ACQUAVIVA DELLE FONTI 0 9 2 2
2252 G.SERV SRL  LECCE RUFFANO 0 1 0 0
2253 G.T.C. SRL  TARANTO TARANTO 0 19 93 101
2254 G2 STUDIO DI ING. GIANLUCA GIAGNI  BARI BARI 0 2 0 0
2255 GA.EL. SNC DI GARGANO M. & C.  BARI TERLIZZI 0 2 1 2
2256 GA.MI. IMPIANTI SRL  FOGGIA FOGGIA 0 11 18 24
2257 GADA SRL GATTO DISTRIBUZIONE AUTOMATICA  LECCE PARABITA 0 2 0 0
2258 GADALETA IGNAZIO SRL UNIPERSONALE  BARI RUVO DI PUGLIA 0 6 1 1
2259 GAETANO CATALDO  BARI BARI 0 2 0 0
2260 GAETANO DELL'ANNA S.R.L.  LECCE LECCE 0 13 3 3
2261 GAFA SRL  BRINDISI CEGLIE MESSAPICA 0 4 2 2
2262 GALAXY FORNITURE NAVALI, FORZE ARMATE ED ENTI PUBBLICI DI FERRARA MADDALENA  FOGGIA CERIGNOLA 0 16 315 366
2263 GALEONE SRL  TARANTO PULSANO 0 3 0 1
2264 GALIZIA ASSISTENZA SERVIZI SRL  BRINDISI SAN MICHELE SALENTINO 0 2 1 2
2265 GALLO NICOLA  FOGGIA VIESTE 0 4 1 1
2266 GALLONE COSIMO  BRINDISI CEGLIE MESSAPICA 0 1 0 0
2267 GAM SRL  FOGGIA LUCERA 0 1 0 0
2268 GAM.TEC S.C. ARL  FOGGIA FOGGIA 0 5 4 4
2269 GAMBALUNGA DI DELIA CIRIELLO  BARI TRIGGIANO 0 3 0 0
2270 GAMMAGROUP S.R.L.  BRINDISI CELLINO SAN MARCO 0 2 0 0
2271 GARBIT SRL  LECCE POGGIARDO 0 8 12 16
2272 GARDAUNIA S.R.L.  FOGGIA FOGGIA 0 8 1 1
2273 GARDEN DESIGN SRL  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
2274 GARDEN RIVER SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE  FOGGIA BOVINO 0 1 0 0
2275 GARDENIA DI BONFRATE FABIO  TARANTO GROTTAGLIE 0 3 1 2
2276 GARGANO PIERANGELO  BRINDISI SAN PIETRO VERNOTICO 0 1 0 1
2277 GAROFOLI SPA  BARI PALO DEL COLLE 0 3 21 22
2278 GAS AIR SUD SRL  LECCE MARTANO 0 1 0 0
2279 GASTERMOIDRO DI CARADONNA VINCENZO  BARI BARI 0 4 6 6
2280 GATTI CARBURANTI S.R.L.  BARI BITETTO 0 2 1 2
2281 GD PROJECT SRL  BARI BARI 0 6 0 0
2282 GE.MAR.  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
2283 GE.S.A.P. SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI MARGHERITA DI SAVOIA 0 1 0 0
2284 GE.SI.  BARI BITONTO 0 2 0 0
2285 GE.ST.IM. S.R.L.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 4 1 1
2286 GE.U.S. - GENERAL UTILITY SERVICE S.R.L.  LECCE GAGLIANO DEL CAPO 0 10 0 0
2287 GE.VEN.IT SRL  LECCE SPECCHIA 0 20 66 87
2288 GEA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  BARI BARI 0 2 0 0
2289 GEAPLAN ENGINEERING SNC DEGLI INGG. M.SANARICA E G. MONOSI STP  LECCE MAGLIE 0 3 0 0
2290 GEATECNO  BARI MODUGNO 0 1 0 0
2291 GED SERVICE  LECCE TUGLIE 0 2 1 1
2292 GEDEA DATA SERVICES  BARI CORATO 0 4 0 0
2293 GEKO 17 S.N.C. DI MARTINI ROBERTO & C.  BARI MOLFETTA 0 1 0 0
2294 GELAO IMPIANTI S.R.L.  BARI BARI 0 8 0 1
2295 GEM ICT RESEARCH & DEVELOPMENT SRL  BARI BARI 0 6 0 0
2296 GENERAL ESTINTORI DI BARBARA DELLA VALLE  LECCE SURBO 0 5 1 1
2297 GENERAL IMPIANTI DI DI BARI VALERIO  FOGGIA FOGGIA 0 2 0 0
2298 GENERAL IMPRESA SRL  FOGGIA APRICENA 0 8 0 0
2299 GENERAL SERVICE  FOGGIA SAN SEVERO 0 2 0 0
2300 GENERAL SERVICE S.R.L.  LECCE LECCE 0 6 7 14
2301 GENERAL SERVICE SOCIETA' COOPERATIVA  BARI ADELFIA 0 3 0 0
2302 GENERATION BIT S.R.L.  LECCE CASTRI DI LECCE 0 10 27 28
2303 GENESIS CONSULTING  BARI BARI 0 3 0 0
2304 GENSS COOP. SOCIALE  LECCE MONTERONI DI LECCE 0 2 0 0
2305 GENTILE COSTRUZIONI  FOGGIA SAN MARCO IN LAMIS 0 9 4 4
2306 GENTILE LEONARDO SRL  BARI LOCOROTONDO 0 3 0 0
2307 GENTILECASA ARREDAMENTI DI GENTILE FABIOLA  FOGGIA SAN PAOLO DI CIVITATE 0 1 0 0
2308 GEO  BARI MODUGNO 0 1 0 0
2309 GEOATLAS S.R.L.  BARI ALTAMURA 0 6 0 0
2310 GEOCHEM S.R.L.  LECCE MURO LECCESE 0 5 1 1
2311 GEODATA SRL  BARI NOICATTARO 0 3 3 3
2312 GEOL. CELESTINA SERENA DE VENERE  BARI NOCI 0 1 0 0
2313 GEOLOGO DOTT. SANDRO MUSCILLO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 1 0 0
2314 GEOLOGO FEDELE MASSIMILIANO COLUCCI  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
2315 GEOM. FABRIZIO PEPE  LECCE MAGLIE 0 1 0 0
2316 GEOM. GIUSEPPE MICCOLI COSTRUZIONI SRL  BRINDISI TORRE SANTA SUSANNA 0 1 0 0
2317 GEOM. IANNO MICHELE COSTRUZIONI  FOGGIA SAN MARCO IN LAMIS 0 1 0 0
2318 GEOM. LUIGI GASPARRE  TARANTO CASTELLANETA 0 1 0 0
2319 GEOM. NIGRO FRANCESCO  TARANTO TARANTO 0 3 0 0
2320 GEOM. SMERILLO LUIGI  LECCE MONTERONI DI LECCE 0 3 0 0
2321 GEOMETRA - MOREA EMANUELE  BARI BITONTO 0 1 0 0
2322 GEOMETRA GERMANO FRANCESCO  BARI BITONTO 0 1 0 0
2323 GEOPHYSICAL APPLICATIONS PROCESSING (GAP)  BARI BARI 0 5 1 1
2324 GEOPOLIS SRL  BRINDISI TORRE SANTA SUSANNA 0 1 0 0
2325 GEOPROVE SAS DI BRANCA LORETTA E C.  LECCE RUFFANO 0 6 4 4
2326 GEOSCAR S.R.L.  TARANTO MARTINA FRANCA 0 1 0 0
2327 GEOTEK PLUS SRL  BARI BARI 0 1 0 0
2328 GEOTEL SOCIETA' COOPERATIVA  BARI PUTIGNANO 0 4 1 1
2329 GEOTEST SRL  BARI MODUGNO 0 2 0 0
2330 GERRY SERVICE TECNOLOGIE AUDIO-VIDEO  BARI BARI 0 4 2 2
2331 GERVASI GIUSEPPE  LECCE PARABITA 0 2 0 0
2332 GERVASIO A. & C. SNC  FOGGIA ORTA NOVA 0 8 1 1
2333 GERVASIO COSTRUZIONI S.R.L.  FOGGIA ORTA NOVA 0 1 0 0
2334 GERVASIO TELECOMUNICAZIONI SNC DI GERVASIO GERARDO E GERVASIO VITO  FOGGIA ORTA NOVA 0 3 0 0
2335 GESCO DISTRIBUZIONE  LECCE MELISSANO 0 4 2 2
2336 GESTALT 23  BARI BARI 0 15 2 5
2337 GESTAM  BARI MONOPOLI 0 2 0 0
2338 GESTIMP S.R.L.  LECCE GALATONE 0 9 10 11
2339 GESTIONE SERVIZI E TERRITORIO DI PANSINI ANTONIA & C. SAS  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BISCEGLIE 0 2 1 1
2340 GESTIONE SERVIZI SPA  BARI CONVERSANO 0 4 0 0
2341 GESTIONE SERVIZI SRL  FOGGIA TORREMAGGIORE 0 3 5 5
2342 GESTIONEAMBIENTE S.R.L.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 6 17 19
2343 GESUALDI S.R.L.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI SPINAZZOLA 0 1 0 0
2344 GHENESIS DI QUARANTA EMILIANO  LECCE SQUINZANO 0 1 1 1
2345 GHIBLI SRL  BARI BARI 0 8 1 1
2346 GHISAMESTIERI THE GREEN WAY OF LIGHT SRL  LECCE SPECCHIA 0 6 15 16
2347 GI.MAR. SRL  BARI MOLA DI BARI 0 4 0 0
2348 GI.PA. S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 5 9 10
2349 GI.UR.SA.CO. S.R.L.  BRINDISI CAROVIGNO 0 1 0 0
2350 GIACINTO IMPIANTI S.A.S. DI TORSELLO GIACINTO & C.  LECCE ACQUARICA DEL CAPO 0 3 1 1
2351 GIACOIA MASSIMO SAS  TARANTO TARANTO 0 6 49 55
2352 GIACOMO MIMMO E PASQUALE S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
2353 GIACOVELLI SRL  BARI NOCI 0 3 0 0
2354 GIAILA GARDEN DI CACUCCIOLO GIOVANNI  BARI CASAMASSIMA 0 2 1 1
2355 GIAMPAOLO BERNARDI  LECCE GALATINA 0 1 2 2
2356 GIAMPETRUZZI S.R.L.  BARI SANTERAMO IN COLLE 0 5 0 0
2357 GIANCARLO MACI SRL  LECCE CAMPI SALENTINA 0 2 0 0
2358 GIANET MEDIA DI GIANNETTA FRANCESCO  LECCE OTRANTO 0 15 0 0
2359 GIANFRANCO MORO  TARANTO MARTINA FRANCA 0 1 0 0
2360 GIANFRANCO TEDESCO  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
2361 GIANFREDA PASQUALE - L'UFFICIO DI GIANFREDA PASQUALE  LECCE TAVIANO 0 2 0 0
2362 GIANGREGORIO FRANCO  BARI TERLIZZI 0 4 0 0
2363 GIANLUCA BONNI SRLS  FOGGIA FOGGIA 0 6 0 0
2364 GIANLUIGI RIZZO  LECCE LECCE 0 2 0 0
2365 GIANNELLI IMPIANTI SRL  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 6 0 0
2366 GIANNI CHITANI DISTRIBUZIONE SNC  BARI BITRITTO 0 2 2 4
2367 GIANNOCCARO COSTRUZIONI STRADALI SAS  LECCE VEGLIE 0 2 0 0
2368 GIANNONE GIOVANNI  LECCE LECCE 0 2 0 0
2369 GIANNOTTA ELETTROIMPIANTI DI GIANNOTTA TONIO  LECCE PARABITA 0 4 0 0
2370 GIANNUZZI CARLO  LECCE CALIMERA 0 1 0 0
2371 GIANNUZZI GIUSEPPE  LECCE SPECCHIA 0 3 0 0
2372 GIARDINI DEL SALENTO DI SPEDICATO FRANCESCO  LECCE SAN PIETRO IN LAMA 0 2 0 0
2373 GIARGI DI ZACCARIA GIUSEPPE  BARI ALTAMURA 0 1 0 0
2374 GICA COSTRUZIONI DI GIUSEPPE CATAPANO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 3 0 0
2375 GIDIERRE SISTEMI DI GENNARO DE RUVO  BARI MODUGNO 0 6 1 2
2376 GIELLE DI LUIGI GALANTUCCI  BARI ALTAMURA 0 21 43 77
2377 GIELLE S.R.L.  BARI ALTAMURA 0 13 17 27
2378 GIEMME DI MONACO CARMELA  FOGGIA LUCERA 0 8 2 2
2379 GIEMME DI MUCIACCIA GIUSEPPE  BARI BARI 0 1 0 0
2380 GIEPI S.R.L.  FOGGIA FOGGIA 0 5 1 1
2381 GIESSE IMPIANTI S.N.C. DI GRIFFINI SANDRO E SARACINO MAURIZIO  LECCE MARTANO 0 2 0 0
2382 GIESSE IMPIANTI SRL  BARI MOLFETTA 0 8 0 0
2383 GIGA RISTRUTTURAZIONI DI GATTI GIUSEPPE  BARI SANTERAMO IN COLLE 0 1 0 0
2384 GIGABYTE SNC DI G. MAGLIARELLA & C.  LECCE CASARANO 0 6 2 2
2385 GIGANTE BUS SERVICE SRL  TARANTO PALAGIANELLO 0 1 0 0
2386 GIMA COSTRUZIONI S.R.L  BRINDISI SAN VITO DEI NORMANNI 0 1 0 0
2387 GIMAR SOC COOP  FOGGIA MANFREDONIA 0 2 1 1
2388 GINESTRO ALESSANDRO  LECCE LECCE 0 20 25 36
2389 GINEX GAETANO  BARI PALO DEL COLLE 0 5 0 0
2390 GINO LIA SNC DEI F.LLI LIA GIUSEPPE, FRANCO ED ANGELO  LECCE SQUINZANO 0 4 0 0
2391 GIOACCHINO GEOMETRA BERARDI  BARI BITONTO 0 1 0 0
2392 GIOCOLANDIA SOCIETA' COOPERATIVA A R.L.  TARANTO GROTTAGLIE 0 1 0 0
2393 GIOFFREDA SNC DI PATRIZIA GIOFFREDA E FRATELLI  LECCE MAGLIE 0 2 0 0
2394 GIOIA SRL  BRINDISI CEGLIE MESSAPICA 0 3 12 12
2395 GIORDANO INNOVATIONS SRL  BARI BITONTO 0 4 4 5
2396 GIORGIO & C. SRL  BARI MODUGNO 0 1 0 0
2397 GIORGIO CAPOTI - AZIENDA AGRICOLA MARIA TERESA DI GIORGIO CAPOTI  LECCE GALLIPOLI 0 3 5 5
2398 GIORGIO VIAGGI S.N.C.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
2399 GIOVANI E LAVORO SOCIETA' COOPERATIVA A R.L.  LECCE MINERVINO DI LECCE 0 2 0 0
2400 GIOVANNA NUZZO  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
2401 GIOVANNI PAOLO II  FOGGIA TROIA 0 2 0 0
2402 GIOVINAZZO INTEGRAZIONE COOP.SOC.  BARI GIOVINAZZO 0 2 3 4
2403 GIOVY CLEAN DI CAFORIO GIOVANNI  TARANTO PALAGIANO 0 2 1 2
2404 GIR&GRAFICA DI FELICE BONFRATE  TARANTO GROTTAGLIE 0 9 3 3
2405 GIRONE TRADING OIL SRL  BARI BARI 0 1 0 0
2406 GISAL COSTRUZIONI S.R.L  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
2407 GISEAM S.A.S. DI MAURIZIO GRECO & C.  LECCE SAN DONATO DI LECCE 0 1 0 0
2408 GITIM SERVICE S.R.L.  LECCE LECCE 0 2 1 1
2409 GIULISA SRL  BARI BARI 0 2 0 0
2410 GIULIVO LIDIA  TARANTO TARANTO 0 2 2 2
2411 GIURANNA EMANUELE  LECCE PARABITA 0 3 2 2
2412 GIUS. LATERZA & FIGLI S.P.A.  BARI BARI 0 4 0 0
2413 GIUSEPPE DELL'OLIO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BISCEGLIE 0 1 1 1
2414 GIUSEPPE DONZELLI  LECCE GALATINA 0 1 0 0
2415 GIUSEPPE FORTE  LECCE CUTROFIANO 0 7 1 1
2416 GIUSEPPE PETRACCA SRL  LECCE CASARANO 0 2 2 2
2417 GIUSEPPE TANZI & FIGLI S.A.S.  BARI BARI 0 13 213 221
2418 GIUSEPPE VERONICO S.R.L.  BARI BARI 0 3 0 0
2419 GIUSEPPE VETRUGNO AMBIENTE S.R.L.  BRINDISI BRINDISI 0 7 3 4
2420 GIUSEPPE VIZZINO  LECCE VERNOLE 0 1 0 0
2421 GIUSTINO MICHELE  BARI ALTAMURA 0 1 0 0
2422 GLAB INFORMATICA SRLS  FOGGIA FOGGIA 0 3 12 12
2423 GLARCH SRL  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 4 0 0
2424 GLI ANGELI DI NATALE CURIA S.R.L.  BRINDISI SAN PIETRO VERNOTICO 0 1 0 0
2425 GLM GROUP SOC. COOP.  BRINDISI SAN DONACI 0 3 0 0
2426 GLO.CO.S. DI CONTE NICOLA  BARI MODUGNO 0 2 0 0
2427 GLOBAL CARP.METE SERVICE DI LANAVE LEONARDO  BARI MOLA DI BARI 0 4 0 0
2428 GLOBAL CRI SRL  BARI BARI 0 2 0 0
2429 GLOBAL LIFT SRL  FOGGIA FOGGIA 0 2 1 1
2430 GLOBAL NO FOOD SRLS  BRINDISI FRANCAVILLA FONTANA 0 1 0 0
2431 GLOBAL PROVISION SRL  TARANTO TARANTO 0 16 0 0
2432 GLOBAL SERVICE DI D'ALESSANDRO PASQUALE  BARI BARI 0 6 15 16
2433 GLOBAL SERVICE DI L'INSALATA PIETRO  TARANTO GINOSA 0 4 0 0
2434 GLOBAL SERVICE EQUIPMENT  LECCE LEVERANO 0 7 2 2
2435 GLOBAL SERVICE SOC. COOP. ARL  LECCE MONTERONI DI LECCE 0 13 7 11
2436 GLOBAL SYSTEM SCARL  FOGGIA LUCERA 0 2 0 0
2437 GLOBAL WORK IMMOBILIARE SRL  BARI VALENZANO 0 1 2 2
2438 GLOBALAGRI S.R.L.  BARI ALTAMURA 0 1 0 0
2439 GLOBALPRINT DI TOMMASONE MASSIMO  FOGGIA FOGGIA 0 2 0 0
2440 GLOBE  BARI BARI 0 4 2 2
2441 GLOBO SERVICE S.R.L.  BARI BARI 0 10 3 3
2442 GLOBO SERVICE SOCIETÀ COOPERATIVA A R.L.  BARI BARI 0 2 1 1
2443 GLT SEGNALETICA  FOGGIA ORTA NOVA 0 5 7 8
2444 GM GLOBAL MANAGEMENT SRL  FOGGIA ACCADIA 0 1 0 0
2445 GM MUSIC DI TARANTINI GIANPAOLO & C. S.N.C.  LECCE SALICE SALENTINO 0 1 0 0
2446 GM PNEUMATICI  BARI MODUGNO 0 2 11 11
2447 GMR EVENTI DI FRASSANITO GIAMMARIA  LECCE COPERTINO 0 1 0 0
2448 GMX GROUP ENERGIE  LECCE RUFFANO 0 25 0 0
2449 GO EVENTS SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
2450 GOLDEN SYSTEM ELETTRONICA  FOGGIA FOGGIA 0 11 0 0
2451 GOLEM PLUS  BARI BARI 0 6 19 19
2452 GONNI GIUSEPPE  LECCE SAN PIETRO IN LAMA 0 2 0 0
2453 GP SERVICE SRL  BARI MONOPOLI 0 1 0 0
2454 GRADIM GIOCHI S.A.S. DI GRASSO CIRO & C.  LECCE UGENTO 0 4 128 139
2455 GRAFICA & STAMPA DI GIUSEPPE FORTE  BARI ALTAMURA 0 1 1 1
2456 GRAFICA & STAMPA DI INSABATO VINCENZO  BARI CELLAMARE 0 2 3 3
2457 GRAFICA 080 S.R.L.  BARI MODUGNO 0 1 0 0
2458 GRAFICA 2P SNC  BARI NOICATTARO 0 3 11 11
2459 GRAFICA ALTERNATIVA PLUS DI PINO ANTONIA  BARI MONOPOLI 0 7 2 2
2460 GRAFICA GIUMMARELLA DI PAOLO GIUMMARELLA  BARI RUTIGLIANO 0 3 3 3
2461 GRAFICA RILIEVO DI RILIEVO LORENZO  BARI BITONTO 0 1 0 0
2462 GRAFICA SQUEO  BARI CAPURSO 0 2 3 3
2463 GRAFICART DI LUIGI DE ICCO  LECCE UGENTO 0 1 0 0
2464 GRAFICHE ARCOBALENO S.N.C.  BARI BITONTO 0 3 0 1
2465 GRAFICHE DEL COLLE DI GIOVANNI PROCINO & C. SAS  BARI GIOIA DEL COLLE 0 2 0 0
2466 GRAFICHE DEL NEGRO DI DEL NEGRO LINA  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRINITAPOLI 0 6 0 0
2467 GRAFICHE DESTE SRL  BARI BARI 0 5 1 2
2468 GRAFICHE EMMEPI DI PICCIONE MASSIMILIANO  LECCE SANNICOLA 0 2 0 0
2469 GRAFICHE FERRARA DI FERRARA ANDREA  BARI PALO DEL COLLE 0 2 0 0
2470 GRAFICHE GRILLI  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
2471 GRAFICHE GUARINI DI GUARINI DOMENICO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BISCEGLIE 0 2 0 0
2472 GRAFICHE GUGLIELMI S.R.L.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 2 0 0
2473 GRAFICHE MAX DI MASSIMO ARDITO  TARANTO MASSAFRA 0 1 0 0
2474 GRAFICHE PUGLIESI DI ZITO FRANCESCO  TARANTO MOTTOLA 0 1 0 0
2475 GRAFICHE SALES SRL  FOGGIA SAN SEVERO 0 3 0 0
2476 GRAFICHE SPAGNOLO DI NESCA RACHELE ASSUNTA  LECCE TRICASE 0 3 2 2
2477 GRAFICHE VENTRELLA DI LAPADULA PASQUA  BRINDISI FASANO 0 2 0 1
2478 GRAFICHE ZEZZA DI FRATTA A. - ZEZZA C.&C.SAS  FOGGIA CASALVECCHIO DI PUGLIA 0 2 2 2
2479 GRAFIERRE DI RIZZELLO LUIGI  LECCE TAURISANO 0 2 1 2
2480 GRAFIK MANIA DI SIMONE CALABRESE  LECCE PATU' 0 1 0 0
2481 GRAFIKART  LECCE GALATONE 0 5 0 0
2482 GRAFIKART SRL  FOGGIA FOGGIA 0 3 0 0
2483 GRAFISYSTEM S.N.C. DI DOMENICO DI MARSICO & C.  BARI MODUGNO 0 6 0 0
2484 GRAFOTECH DI DENISE ZECCA  LECCE VEGLIE 0 2 1 1
2485 GRAMATICA LUCIA  BARI CORATO 0 27 0 0
2486 GRANATA S.R.L.  FOGGIA CERIGNOLA 0 1 1 1
2487 GRANDE EDILIZIA ITALIANA SRL  TARANTO TARANTO 0 2 0 0
2488 GRANDI IMPIANTI COLLETTIVITA' DI TRIZIO & C. S.A.S.  BARI BARI 0 10 27 33
2489 GRANDOLFO VEICOLI INDUSTRIALI SRL  BARI MODUGNO 0 1 1 1
2490 GRAPHISERVICE  BARI BARI 0 5 0 0
2491 GRAPHLAB DI GIOVANNI SARDIELLO  BARI BITONTO 0 2 2 2
2492 GRAPHY SYSTEMS DI COSTA ALDO  LECCE MATINO 0 4 0 0
2493 GRAVILI S.R.L.  LECCE LECCE 0 2 3 3
2494 GRAVILI SRL  LECCE GALATONE 0 30 0 0
2495 GRAVINA IN MURGIA CONSORZIO TURISTICO  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
2496 GRAVINA PETROLI  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 2 0 0
2497 GRAVINAIMPIANTI SRL  LECCE CAVALLINO 0 2 2 2
2498 GRAVOSUD DI LANZILOTTA ANGELA  BARI CASTELLANA GROTTE 0 3 0 0
2499 GRAZIANO INCISIONI DI FRANCESCO GRAZIANO  BARI BARI 0 3 6 6
2500 GRC DISTRIBUZIONE SRL  TARANTO SAN GIORGIO IONICO 0 2 0 0
2501 GRECO COSIMO & C. SNC  LECCE MONTERONI DI LECCE 0 1 0 0
2502 GRECO PIERO  LECCE LEQUILE 0 1 0 0
2503 GRECO PIETRO  BARI ALBEROBELLO 0 1 0 0
2504 GRECO ROBERTO  LECCE MONTERONI DI LECCE 0 1 0 0
2505 GREEDY RISTORAZIONE DI MARINO PORCELLI & C. S.A.S.  BARI MOLFETTA 0 3 0 1
2506 GREEN MANAGEMENT DI MASTROPASQUA CORSIGNANA  BARI GIOVINAZZO 0 4 0 1
2507 GREEN PROJECT DI MURGOLO GAETANO  BARI CELLAMARE 0 1 0 0
2508 GREEN SERV  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
2509 GREEN SERVICE SRL  TARANTO TARANTO 0 5 3 3
2510 GREEN SRL  BARI NOICATTARO 0 3 1 1
2511 GREENERGY IMPIANTI SRL  TARANTO CASTELLANETA 0 4 0 0
2512 GREENIA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  FOGGIA LUCERA 0 1 1 1
2513 GRIECO AUTOSERVIZI S.N.C. DI GRIECO CORRADO & C.  BARI MOLFETTA 0 2 2 3
2514 GRIECO BUS DI GRIECO COSMA DAMIANO  BARI MOLFETTA 0 2 3 3
2515 GRIFFI MASSIMILIANO  TARANTO MARTINA FRANCA 0 1 0 0
2516 GRIFO MULTIMEDIA  BARI BARI 0 2 0 0
2517 GRL GREEN S.R.L.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 4 0 0
2518 GRUPPO A&B S.A.S. DI BRACCIOFORTE MARIA E C.  TARANTO MARTINA FRANCA 0 1 0 0
2519 GRUPPO GIODICART S.R.L.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 8 1249 1300
2520 GRUPPO INTINI SRL  BARI BITONTO 0 9 1 1
2521 GRUPPOGITIM DI INGUSCIO MARCO  LECCE CARMIANO 0 1 0 1
2522 GS ELETTRICA DI BENEMERITO GIOVANNI  BARI ACQUAVIVA DELLE FONTI 0 1 0 0
2523 GS IMPIANTI SRLS  FOGGIA VOLTURINO 0 2 0 0
2524 GSC SERVICE  TARANTO TARANTO 0 6 0 0
2525 GSC TECNOLOGY  TARANTO TARANTO 0 18 0 0
2526 GUERRIERIMPIANTI  BRINDISI SAN DONACI 0 1 0 0
2527 GUGLIELMO COSTRUZIONI S.R.L.  LECCE CANNOLE 0 4 2 2
2528 GUIDA GIOVANNI  LECCE COPERTINO 0 4 1 1
2529 GUITARSLAND S.R.L.  LECCE LECCE 0 2 0 0
2530 GULLI CLAUDIO  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
2531 GV SERVICE SRL  TARANTO TARANTO 0 62 1 2
2532 GVA SRL  BRINDISI BRINDISI 0 5 0 0
2533 GVG NETWORK SRL  BARI CASSANO DELLE MURGE 0 6 5 5
2534 H AT H SRL  BARI ALTAMURA 0 1 0 0
2535 H.DUE.O DI MINUTELLO ANDREA TOMMASO  LECCE RACALE 0 1 1 1
2536 H.S. SYSTEMS S.R.L.  BARI BARI 0 6 6 6
2537 HABITAT IMMOBILIARE S.R.L.  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 1
2538 HACHIKO MEDICAL SRL  FOGGIA FOGGIA 0 3 4 6
2539 HAISENLUX SRL  BARI MONOPOLI 0 2 3 3
2540 HAPPY SERVICE SRL  BARI BARI 0 6 5 8
2541 HEALTH COLLECTION SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 2 0 0
2542 HEB GROUP  BARI ALTAMURA 0 13 0 0
2543 HELIOS2000 DI GIORGIO ARCANGELO  BARI ALTAMURA 0 2 0 0
2544 HELIOSYSTEMS  FOGGIA CERIGNOLA 0 3 0 0
2545 HELP CASA  FOGGIA FOGGIA 0 13 14 16
2546 HGV ITALIA  FOGGIA SAN SEVERO 0 13 2 2
2547 HI TECH DI ANGELO CLARIZIA  BRINDISI OSTUNI 0 12 1 1
2548 HIDRO SYSTEM DI FAZI ANTONIO  FOGGIA STORNARELLA 0 2 0 0
2549 HITECH SRL  BARI BARI 0 1 0 0
2550 HITEK DI MAURO SANTO & C S.N.C.  LECCE LECCE 0 8 38 40
2551 HOBBY FLORA DI MIGGIANO LUIGI  LECCE POGGIARDO 0 3 0 1
2552 HOLLY PROMOTION SRL SEMPLIFICATA  BARI BARI 0 1 0 0
2553 HOMOMENSURA SOC.COOP.SOCIALE  BARI BITETTO 0 2 0 0
2554 HORIZON SOC. COOP. A R.L.  LECCE TAURISANO 0 2 2 2
2555 HOSPITAL SAS DI CESARE MELE & CO.  LECCE GALATINA 0 1 0 0
2556 HOSPITAL SCIENTIFIC CONSULTING S.R.L.  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 15 25 36
2557 HOSPITAL SUD ASSISTANCE  BARI TRIGGIANO 0 5 2 2
2558 HOTEL IMPIANTI SAS  BARI BARI 0 2 0 0
2559 HOUSE OF MUSIC DI STEFANO COSI  LECCE TRICASE 0 1 1 1
2560 HR COSTRUZIONI PUBBLICHE SRL  FOGGIA FOGGIA 0 3 1 1
2561 HS-CONCEPTS DI TERMO GIUSEPPE  LECCE MARTANO 0 5 0 0
2562 HYDRUNTUM DI GIANNOCCOLO STEFANO  LECCE OTRANTO 0 2 0 3
2563 I BILANCIAI SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 6 1 1
2564 I CARE SRL  LECCE COPERTINO 0 1 0 0
2565 I VISION GROUP SRL  LECCE UGENTO 0 3 0 0
2566 I-MAD  BARI SAMMICHELE DI BARI 0 4 1 1
2567 I-TRADE TECNOLOGY SRL  FOGGIA SAN SEVERO 0 1 0 2
2568 I.CO.BE. SRL  BARI ALTAMURA 0 2 0 0
2569 I.CO.M. SRL  LECCE TAURISANO 0 5 1 1
2570 I.CO.PI. SRL  FOGGIA LUCERA 0 2 0 0
2571 I.E.C.I. SRL  BARI BARI 0 7 3 3
2572 I.M.E. CALCESTRUZZI 1976 S.R.L.  TARANTO MARTINA FRANCA 0 5 0 0
2573 I.M.T.E.S. SRL  FOGGIA CERIGNOLA 0 1 0 0
2574 I.R.M.A. DI BERLINGERI ROMOLO ROCCO  LECCE TAURISANO 0 1 0 2
2575 I.S.I. COMPUTER DI STEFANO SCIOLTI  LECCE VERNOLE 0 16 0 0
2576 I.S.I. SRL  BARI SANTERAMO IN COLLE 0 12 2 4
2577 I.S.O.L.A. COOPERATIVA SOCIALE A.R.L.  BRINDISI OSTUNI 0 1 0 0
2578 I.T.C.  TARANTO TARANTO 0 5 1 1
2579 I.T.C. INGEGNERIA E TECNOLOGIE COSTRUTTIVE  BRINDISI CAROVIGNO 0 2 0 0
2580 I.T.O.  BARI MOLFETTA 0 2 24 24
2581 I.T.S. SALENTO  LECCE MELISSANO 0 15 0 1
2582 I.TE.CO. IMPIANTI TECNOLOGICI E COSTRUZIONI EDILI S.R.L.  BARI BARI 0 11 0 0
2583 I.V.I. SRL SOC. IMMOBILIARE  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 1
2584 IAIA LUIGI  BRINDISI CAROVIGNO 0 1 0 1
2585 IANNANTUONO S.R.L.  FOGGIA ORTA NOVA 0 2 2 2
2586 IANNUZZI S.A.S. DI IANNUZZI MARIO & C.  LECCE COPERTINO 0 2 0 0
2587 ICAM  BARI PUTIGNANO 0 4 12 15
2588 ICAP  BARI RUVO DI PUGLIA 0 1 0 0
2589 ICARO SOCIETA' COOP. SOCIALE  BARI BITETTO 0 1 0 0
2590 ICARO SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  FOGGIA FOGGIA 0 2 0 1
2591 ICASYSTEMS S.R.L.  FOGGIA FOGGIA 0 7 45 46
2592 ICE TRADE SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BISCEGLIE 0 3 0 0
2593 ICG SRL  FOGGIA LUCERA 0 5 0 0
2594 ICITEC.NET SRL  BARI BARI 0 10 8 15
2595 ICMEA SRL  BARI CORATO 0 10 1 1
2596 ICOM DI LANEVE DONATO  BRINDISI CEGLIE MESSAPICA 0 7 10 10
2597 ICONES DI FOGGETTA ANGELO  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 6 1 1
2598 ICOSER SERVIZI DI INGEGNERIA INTEGRATA S.R.L.  TARANTO MONTEMESOLA 0 4 0 0
2599 ICOST SRL  BRINDISI ORIA 0 4 1 1
2600 ICS INFORMATICA DEL DOTT. VALENTINO DE GIOVANNI  LECCE CASARANO 0 1 0 0
2601 ICS S.R.L.  LECCE VEGLIE 0 4 0 0
2602 ICTGEST S.R.L.  LECCE COPERTINO 0 6 0 1
2603 IDEA FILATI SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 3 0 0
2604 IDEA LUCE S.R.L.  LECCE LECCE 0 2 1 1
2605 IDEA MARKETING & COMUNICAZIONE DI LEONE FRANCESCO  BARI NOCI 0 1 0 0
2606 IDEA SHOW SRL  TARANTO MARTINA FRANCA 0 1 0 0
2607 IDEA VERDE SOCIETA COOPERATIVA  LECCE TRICASE 0 2 1 1
2608 IDEA VERDE SOCIETA' COOPERATIVA  LECCE NOCIGLIA 0 1 2 2
2609 IDEA75 SRL  BARI BARI 0 6 1 1
2610 IDEAGRAPHICA DI ZAGARIA ANTONIO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI CANOSA DI PUGLIA 0 7 0 1
2611 IDEAL IMPIANTI DI RICCI GIUSEPPE  TARANTO SAN GIORGIO IONICO 0 1 0 0
2612 IDEAL VERDE DI RICCHIUTI FRANCESCO  BRINDISI FRANCAVILLA FONTANA 0 2 0 0
2613 IDEALMOBILI & SFERA DESIGN SRL  LECCE RUFFANO 0 4 0 0
2614 IDEALWEB DI PIGNATELLI MARCO  FOGGIA LUCERA 0 8 5 6
2615 IDEARE S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 5 0 1
2616 IDEM GROUP SAS & CO  BARI GIOIA DEL COLLE 0 24 223 236
2617 IDRACOL S.R.L.  BARI BITONTO 0 1 0 0
2618 IDRAULICA LATERZA SNC DI NOTARNICOLA LUCIA & C.  TARANTO MASSAFRA 0 2 0 0
2619 IDRIA - INFORMATIZZAZIONE DOCUMENTAZIONE E RICERCA PER L'ARTE E L'ARCHEOLOGIA - IN SIGLA CONSORZIO IDRIA S.C.R.L  BARI BARI 0 1 1 1
2620 IDRO ALIMENTARI SRL  BARI MONOPOLI 0 3 18 21
2621 IDRO IDEA SRL  TARANTO TARANTO 0 16 3 4
2622 IDROCOELUM DI STEFANAZZI VINCENZO & CO. S.N.C.  LECCE TRICASE 0 2 0 0
2623 IDROS S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 5 11 15
2624 IDROTERM DI FORTE EUGENIO  FOGGIA PIETRAMONTECORVINO 0 1 0 0
2625 IDROTERMICA DI ABBATTISTA NICOLA  BARI PALO DEL COLLE 0 2 0 0
2626 IDROTERMICA MERIDIONALE DI MASTANDREA LUIGI  BARI GIOVINAZZO 0 8 1 1
2627 IDROTERMICA RUBINO DI RUBINO LUIGI  BARI BARI 0 4 25 27
2628 IDROTERMOELETTRICA IMPIANTI S.R.L.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI CANOSA DI PUGLIA 0 2 0 0
2629 IDROTERMOIMPIANTI DI LOMARTIRE GIOVANNI  TARANTO SAVA 0 3 0 0
2630 IDROTERMOSUD DI VALERIO BUONCRISTIANO  FOGGIA SAN NICANDRO GARGANICO 0 1 0 1
2631 IDROVELOX DI PETRELLI FRANCO & FIGLI S.R.L.  LECCE CARMIANO 0 6 0 0
2632 IDUME COSTRUZIONI SRL  LECCE LECCE 0 1 0 0
2633 IESI S.R.L.  BARI ALTAMURA 0 5 1 1
2634 IEVA MICHELE SNC DI CAGNETTI R., IEVA F. & C.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 5 0 0
2635 IFA GROUP SRL  TARANTO MASSAFRA 0 2 1 1
2636 IFP INFORMATICA  FOGGIA SAN SEVERO 0 7 9 9
2637 IGEA ESTINTORI  LECCE LECCE 0 7 3 6
2638 IGEA SRL  TARANTO TARANTO 0 10 0 0
2639 IGEA SRL UNIPERSONALE  LECCE LECCE 0 1 0 0
2640 IGEC  LECCE LECCE 0 2 0 0
2641 IL CALAMAIO DI PETRACCA ALESSANDRA  LECCE CASTRIGNANO DEL CAPO 0 1 0 0
2642 IL CAMMINO SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE A R.L.  BARI TRIGGIANO 0 3 1 1
2643 IL CARTOLAIO DI FRIVOLI FABIO  LECCE PRESICCE 0 4 2 2
2644 IL CASOLARE DI PUGLIA SRL  BARI BARI 0 3 0 0
2645 IL CASTORO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  BARI CORATO 0 2 0 0
2646 IL CHIODO S.R.L.  BARI BARI 0 2 1 1
2647 IL DADO GIRA - SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  LECCE CALIMERA 0 4 0 0
2648 IL GABBIANO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  BARI BARI 0 1 0 0
2649 IL GIRASOLE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  FOGGIA TORREMAGGIORE 0 8 0 0
2650 IL GRILLO EDITORE SOC. COOP.  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 4 0 0
2651 IL MAPPAMONDO DI DENORA VITA MARIA  BARI ALTAMURA 0 1 0 0
2652 IL MELOGRANO COOPERATIVA SOCIALE  BRINDISI CEGLIE MESSAPICA 0 2 0 0
2653 IL MIO GIARDINO DI GIOVANNI LUPO  LECCE VEGLIE 0 1 0 0
2654 IL MONDO CHE VORREI COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BARI ALTAMURA 0 2 0 0
2655 IL PALCO DI DIMASTROGIOVANNI MARIO  LECCE LEVERANO 0 2 4 4
2656 IL PAPIRO DI IACOVELLI FRANCESCO  TARANTO TARANTO 0 2 0 0
2657 IL PREMIO DI MUCI VINCENZO  LECCE NARDO' 0 3 0 0
2658 IL PUNTO VERDE DI NEGRO MARIA SONIA  LECCE CUTROFIANO 0 1 0 0
2659 IL RE DELLA PIASTRELLA DI CORVAGLIA GRAZIO  LECCE POGGIARDO 0 1 0 0
2660 IL RISCATTO DELLE CICALE  BARI MONOPOLI 0 13 0 0
2661 IL SOLE D'EUROPA SOCIETA' COOPERATIVA  BRINDISI ORIA 0 1 0 0
2662 IL SOLE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  TARANTO STATTE 0 2 0 0
2663 IL SOLE SOCIETÀ COOPERATIVA A.R.L.  LECCE CALIMERA 0 4 0 0
2664 IL SOLE SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  TARANTO CAROSINO 0 2 0 0
2665 IL SORRISO SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  BARLETTA-ANDRIA-TRANI CANOSA DI PUGLIA 0 1 0 0
2666 IL TRIANGOLO SNC DI REALE EZIO E REALE LUCIA  LECCE SQUINZANO 0 4 0 0
2667 IL TRICOLORE DI PIERPAOLO BUNGARO  BRINDISI BRINDISI 0 3 0 0
2668 ILLIRIA MULTISERVIZI SOC. COOP. SOCIALE S.R.L.  LECCE MAGLIE 0 4 0 1
2669 ILLUMINA DI MICOLANI ROCCO ANTONIO  LECCE GIURDIGNANO 0 2 10 15
2670 ILLUMINOTECNICA IMPIANTI DI SCARLINO EMILIO ANTONIO  LECCE ACQUARICA DEL CAPO 0 4 1 2
2671 IM COSTRUZIONI S.R.L.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI SAN FERDINANDO DI PUGLIA 0 3 1 1
2672 IM.ED. S.R.L.  TARANTO MANDURIA 0 1 0 0
2673 IMA IMPIANTI TECNOLOGICI DI MONTEMURRO ANTONIO  TARANTO MASSAFRA 0 2 0 0
2674 IMAGE - VIDEOFOTOGRAFICA DI RUSSO GERARDO COSIMO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI SAN FERDINANDO DI PUGLIA 0 6 5 5
2675 IMAGE DI FLAVIO MASSARI  LECCE LECCE 0 2 0 0
2676 IMAGO COOPERATIVA SOCIALE  LECCE LECCE 0 2 1 1
2677 IMAR DI MARGIOTTA IVAN  LECCE GALATINA 0 9 1 1
2678 IMAV DI SALVATORE LIDDO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
2679 IMBRIANI TOURS DI GAETANI BARBARA  LECCE LECCE 0 1 0 0
2680 IMC SRL  TARANTO MARTINA FRANCA 0 3 0 1
2681 IMCA SRL  BARI ALTAMURA 0 1 0 0
2682 IMCORE SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 4 0 0
2683 IMEDIA S.R.L.S.  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
2684 IMER SERVICE S.R.L.  TARANTO MARTINA FRANCA 0 2 0 0
2685 IMIEL A&G SRL  BRINDISI CEGLIE MESSAPICA 0 5 8 8
2686 IMIT DI NUZZO RAFFAELLO & C. SNC  TARANTO TARANTO 0 5 2 2
2687 IMMOBILIARE NUNZIO CACCAVO  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
2688 IMMOBILIARE SETTE  FOGGIA SAN SEVERO 0 1 0 0
2689 IMP.E.TECH S.R.L.S.  TARANTO GINOSA 0 3 0 0
2690 IMPALEA GIOVANNI  LECCE TREPUZZI 0 2 0 0
2691 IMPALEA MARCO ANTONIO  LECCE TREPUZZI 0 4 0 0
2692 IMPEGNO SOLIDALE  LECCE UGENTO 0 3 0 0
2693 IMPERIO LUIGI  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
2694 IMPIANTI CAMPA SNC  LECCE BOTRUGNO 0 2 3 3
2695 IMPIANTI ELETTRICI MERICO SRLS  LECCE POGGIARDO 0 6 1 1
2696 IMPIANTI I.T.S.  LECCE CORSANO 0 2 2 3
2697 IMPIANTI SERVIZI MEDICALI SRL  BARI BITONTO 0 3 0 0
2698 IMPIANTISTICA 2000 S.R.L. DI GENNARO GLIONNA & MICHELE GINOSA  BARLETTA-ANDRIA-TRANI SPINAZZOLA 0 2 0 0
2699 IMPIANTISTICA LAMEDICA SRL  FOGGIA TORREMAGGIORE 0 6 0 0
2700 IMPIANTISTICA MANGINI DI MANGINI BATTISTA  BARI PUTIGNANO 0 2 1 1
2701 IMPREDIL S.R.L  FOGGIA MANFREDONIA 0 1 0 0
2702 IMPREGICO  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
2703 IMPRESA ACHILLE GEOM. LISENO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 2 0 0
2704 IMPRESA CICIRIELLO GIOVANNI  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
2705 IMPRESA CITO DOMENICO  BRINDISI FRANCAVILLA FONTANA 0 1 0 0
2706 IMPRESA COSTRUZIONI ELETTROTECNICHE I.CO.EL.  LECCE LECCE 0 6 0 0
2707 IMPRESA COSTRUZIONI EREDI DI LIDDO SAS  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BISCEGLIE 0 1 0 0
2708 IMPRESA DE PASCALI PANTALEO  LECCE NARDO' 0 1 0 0
2709 IMPRESA DEL FIUME S.P.A.  TARANTO TARANTO 0 2 0 0
2710 IMPRESA DI PULIZIE CARROZZO GIOVANNI E C.  LECCE MELENDUGNO 0 1 0 0
2711 IMPRESA EDILE CAGIANO DEL GEOM. FRANCESCO  FOGGIA FOGGIA 0 2 0 0
2712 IMPRESA EDILE DI BACCELLIERE ANGELO & C. S.N.C.  BARI GRUMO APPULA 0 1 0 0
2713 IMPRESA EDILE DI PISCITELLI MICHELE  BARI GIOVINAZZO 0 14 7 8
2714 IMPRESA EDILE DICORATO GIUSEPPE  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 3 0 0
2715 IMPRESA EDILE FICCO PAOLO  BARI RUVO DI PUGLIA 0 2 0 0
2716 IMPRESA EDILE FRATINO NATALE  FOGGIA SAN MARCO IN LAMIS 0 2 0 0
2717 IMPRESA EDILE GEOM. ANGELO ZAMMILLO  BRINDISI BRINDISI 0 5 0 0
2718 IMPRESA EDILE GEOM. FAVIA FRANCESCO  BARI VALENZANO 0 1 0 0
2719 IMPRESA EDILE GEOMETRA CURCI VINCENZO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 2 0 0
2720 IMPRESA EDILE GUERRIERI NAZARIO  FOGGIA SAN NICANDRO GARGANICO 0 3 0 0
2721 IMPRESA EDILE LIONETTI LUIGI  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 1 0 0
2722 IMPRESA EDILE LUPO COSTANZO GIOVANNI  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRINITAPOLI 0 2 0 0
2723 IMPRESA EDILE MANCINO GIANFRANCO  FOGGIA CERIGNOLA 0 2 1 1
2724 IMPRESA EDILE RAGUSO ANTONIO  BARI POGGIORSINI 0 2 2 3
2725 IMPRESA EDILE STRADALE GEOM. SALVATORE TURCO  BARI BARI 0 2 0 0
2726 IMPRESA EDILE ZIGRINO SRL  BARI LOCOROTONDO 0 4 0 0
2727 IMPRESA ELETTRICA TAMBURRELLI ANGELO  FOGGIA TORREMAGGIORE 0 7 0 0
2728 IMPRESA GARIBALDI  BARI BARI 0 1 0 0
2729 IMPRESA GRAMEGNA DI GRAMEGNA PIETRO E C. SNC  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 1 0 0
2730 IMPRESA LEOPIZZI 1750 S.R.L.  LECCE PARABITA 0 1 0 0
2731 IMPRESA MIOLLA LUIGI  BARI BARI 0 3 2 4
2732 IMPRESA MULTISERVIZI  TARANTO GROTTAGLIE 0 2 0 0
2733 IMPRESA SCIPPA NICOLA  BARI BARI 0 1 0 0
2734 IMPRESA SCIROCCO NICOLA  FOGGIA CAGNANO VARANO 0 3 0 0
2735 IMPRESA TI ELLE SRL  LECCE CALIMERA 0 1 0 0
2736 IMPRESAMBIENTE S.R.L.  LECCE COPERTINO 0 4 0 0
2737 IMPRESSIO L'ARTE DELLA STAMPA DI SILVIO MUSELLA  TARANTO MASSAFRA 0 10 11 11
2738 IMPRESUD  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 4 0 0
2739 IMPRINT SNC DI GIOVANNI BATTISTA TURI & C.  BARI CONVERSANO 0 2 1 1
2740 IN LEGNO SRL  FOGGIA SAN SEVERO 0 1 0 0
2741 IN OFFICE SRL  FOGGIA FOGGIA 0 8 1 1
2742 IN OPERA SRL  FOGGIA FOGGIA 0 2 0 0
2743 IN-PRINT DI CAPONIO, LARATO & C. SNC  BARI SANTERAMO IN COLLE 0 2 4 4
2744 INCERCHIO SOC COOP SOC ONLUS  BRINDISI MESAGNE 0 1 1 1
2745 INCHINGOLO DOMENICO SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
2746 INCISORIA PALUMBO DI PALUMBO GIAMPAOLO  LECCE GALATINA 0 2 0 0
2747 INCOMM S.R.L.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BISCEGLIE 0 5 5 6
2748 IND.A.CO. GROUP SRL  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
2749 INDUSTRIA SERVIZI GRAFICI S.R.L.  LECCE SOLETO 0 2 5 5
2750 INDUSTRIAL PLANTS CONSULTANTS  BARI MODUGNO 0 5 0 0
2751 INDUSTRIALE ITALIA SRL  LECCE CAVALLINO 0 1 0 0
2752 INDUSTRIE FRACCHIOLLA S.P.A.  BARI ADELFIA 0 18 10 15
2753 INFINITY ENERGY DI CHIAPPARINO LEONARDO  BARI BITONTO 0 6 0 0
2754 INFINITY SOCIETA COOPERATIVA  FOGGIA ORSARA DI PUGLIA 0 1 0 1
2755 INFO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 1 8 8
2756 INFOAZIENDE  BARI GIOIA DEL COLLE 0 6 24 24
2757 INFOCOM S.R.L.  LECCE LECCE 0 7 5 5
2758 INFOCORE SRLS  BARI BARI 0 6 7 7
2759 INFOLAB 2000 SNC  BRINDISI OSTUNI 0 3 0 0
2760 INFOLAB DI F. DI LELLA  FOGGIA FOGGIA 0 13 11 17
2761 INFORMATICA 2000 DI ALBANO SONIA  LECCE LEQUILE 0 1 0 0
2762 INFORMATICA SISTEMI SALENTO DI LO RIZZO R. & C. SNC  LECCE CAVALLINO 0 4 3 6
2763 INFORMATICA... E OLTRE DI DOMENICO LOPEZ  BARI BARI 0 7 4 4
2764 INFORTUNISTICA SALENTINA DI BLANDOLINO FLORINDO ANTONIO & C. S.A.S.  LECCE MAGLIE 0 3 3 4
2765 INFOSTUDI.NET SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 2 1 1
2766 INFOTECA DI EMILIO SATURNO  TARANTO GINOSA 0 11 0 1
2767 INFOTEK DI GIAMMARRUSTI FRANCESCO  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 28 5 5
2768 INFOTEL DI ISCERI DANILO  LECCE SQUINZANO 0 11 9 12
2769 INFOTEL S.R.L  TARANTO TARANTO 0 15 30 43
2770 INFOWARE SRL  BARI SANTERAMO IN COLLE 0 11 7 8
2771 ING GIOVANNI LEUZZI  TARANTO TARANTO 0 1 1 1
2772 ING. ALESSANDRO CAFAGNA  BARI BARI 0 5 0 1
2773 ING. ANDREA DE GAETANI  TARANTO MANDURIA 0 1 0 0
2774 ING. ANDREA GIANNICO  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
2775 ING. ANGELANTONIO RAFASCHIERI  LECCE LECCE 0 3 0 0
2776 ING. ANGELO DE GREGORIO  TARANTO TARANTO 0 2 0 0
2777 ING. ANTONIO RESTA E C. S.R.L.  BARI BARI 0 2 0 0
2778 ING. ANTONIO SUSCA  BARI ALBEROBELLO 0 3 0 0
2779 ING. ARCH. NICOLA MASTROROCCO  BARI SANTERAMO IN COLLE 0 1 0 0
2780 ING. AURORA INDINO  LECCE TRICASE 0 9 4 4
2781 ING. CASATELLO PAOLO  LECCE MAGLIE 0 1 0 0
2782 ING. CONTRINO IVAN MATTEO  LECCE GALATONE 0 4 1 1
2783 ING. DAMIANO TINELLI S.R.L.  BARI ALBEROBELLO 0 2 0 0
2784 ING. ELISABETTA VITALE  BARI BARI 0 1 0 0
2785 ING. FABRIZIO FANIZZA  BARI MOLA DI BARI 0 2 0 0
2786 ING. FERRINI ROCCO  BARI BARI 0 3 2 2
2787 ING. FILIPPO INTRECCIO  BARI MOLA DI BARI 0 4 0 0
2788 ING. FRANCESCO DIPALO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 3 0 0
2789 ING. FRANCESCO LOVINO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 1 0 0
2790 ING. FRANCO GALLO  LECCE LECCE 0 1 0 0
2791 ING. GAETANO DE CESARE  BARI VALENZANO 0 1 0 0
2792 ING. GIANLUCA TOMMASI  LECCE CALIMERA 0 6 0 0
2793 ING. GIANLUCA VERGARI  LECCE MELPIGNANO 0 7 2 2
2794 ING. GIOVANNI LUCA D'AMATO  LECCE LECCE 0 1 0 0
2795 ING. GIUSEPPE ALICINO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
2796 ING. GIUSEPPE PECORELLA  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
2797 ING. GIUSEPPE PERILLO  BARI PALO DEL COLLE 0 4 1 1
2798 ING. IUNIOR MARTINA ALESSANDRO  LECCE NARDO' 0 1 0 0
2799 ING. LEO TOMMASI  LECCE CALIMERA 0 1 0 0
2800 ING. LUIGI CIPPONE  BARI BARI 0 4 0 0
2801 ING. LUIGI D'AMATO  LECCE VEGLIE 0 1 0 0
2802 ING. LUIGI MILELLA  BARI BARI 0 1 0 0
2803 ING. LUIGI PASCALI  BARI BARI 0 1 0 0
2804 ING. MARCELLO LATANZA  TARANTO SAN GIORGIO IONICO 0 2 0 0
2805 ING. MASSIMO FRANCESCO BLASI  LECCE MELPIGNANO 0 3 1 1
2806 ING. MASSIMO TESSITORE  LECCE LECCE 0 1 0 0
2807 ING. MATTEO ORSINO  FOGGIA FOGGIA 0 3 0 0
2808 ING. MAURO SERAFINI  LECCE LECCE 0 1 0 0
2809 ING. MICHELANGELO GAGLIARDI  BARI MOLFETTA 0 1 0 0
2810 ING. MORCIANO IPPAZIO ANTONIO  LECCE TIGGIANO 0 9 2 2
2811 ING. NICOLA IACOBELLIS  BARI TRIGGIANO 0 1 0 0
2812 ING. PALUMBO ANDREA  LECCE MAGLIE 0 1 0 0
2813 ING. PIERLUIGI TALARICO  TARANTO MONTEIASI 0 1 1 1
2814 ING. RAFFAELE BOTTARU  LECCE CORSANO 0 2 0 0
2815 ING. RUGGERO MICCOLI  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRINITAPOLI 0 1 0 0
2816 ING. SALVATORE VERNOLE  BARI BARI 0 1 0 0
2817 ING. SALVATORE ZICCARDI  FOGGIA LUCERA 0 2 0 0
2818 ING. TAMBORRINO GIUSEPPE  TARANTO LATERZA 0 1 0 0
2819 ING. VINCENZO MORREALE  BARI BARI 0 2 0 0
2820 ING. VINCENZO SANSO'  LECCE MAGLIE 0 1 0 0
2821 ING. VITO TONDI  LECCE ZOLLINO 0 3 0 0
2822 ING.FOR.ECO STP SOC. COOP. A R.L.  FOGGIA VICO DEL GARGANO 0 2 0 0
2823 ING.IVAN LERARIO  TARANTO MONTEMESOLA 0 1 0 0
2824 INGEGNART DI ROMANO GIOVANNI LUCA & C. S.A.S.  LECCE MATINO 0 25 1 2
2825 INGEGNERE  FOGGIA CERIGNOLA 0 1 1 1
2826 INGEGNERE ANDREA CONVERSANO  LECCE LIZZANELLO 0 1 0 0
2827 INGEGNERE CARLO PERRINO  LECCE MARTANO 0 1 0 0
2828 INGEGNERE GABRIELE MANZO  LECCE BOTRUGNO 0 3 1 1
2829 INGEGNERE GIUSEPPE IURLARO  LECCE COPERTINO 0 1 0 0
2830 INGEGNERE MONTEFORTE ORESTE  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
2831 INGEGNERE NISTA MAURO GIUSEPPE  FOGGIA LESINA 0 1 0 0
2832 INGEGNERE SAVERIO FRISOLI  BARI BARI 0 1 0 0
2833 INGEGNERE SPAGNOLO MARCO  TARANTO AVETRANA 0 1 0 0
2834 INGEGNERIA FUTURA ENERGIA SRL  FOGGIA FOGGIA 0 6 0 0
2835 INGEL  BARI CONVERSANO 0 6 4 5
2836 INGENIA DIRECT S.R.L.  BARI CONVERSANO 0 1 0 0
2837 INGRAVALLO NICOLA  BARI MOLFETTA 0 1 0 0
2838 INGROSS TECNOLOGY SAS DI LENOCI ROCCO & C.  FOGGIA STORNARA 0 13 20 23
2839 INGROSSO COSTRUZIONI S.R.L.  LECCE SAN DONATO DI LECCE 0 4 0 0
2840 INIZIATIVE LACARBONARA SRL  TARANTO MARTINA FRANCA 0 1 0 0
2841 INN CANTIERI S.R.L.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 2 0 0
2842 INNAMORATO MAURIZIO  BARI NOICATTARO 0 2 0 0
2843 INNOBOX  BARI BARI 0 4 24 24
2844 INNOTEC COOPERATIVA SOCIALE  BARI MOLFETTA 0 2 0 1
2845 INNOTECH SRL  BRINDISI FASANO 0 1 0 0
2846 INNOVA COSTRUZIONI SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BISCEGLIE 0 4 0 0
2847 INNOVA SERVICE SOC. COOP. A RL  FOGGIA FOGGIA 0 3 3 3
2848 INNOVACTION  LECCE LECCE 0 3 1 1
2849 INNOVAMIND SRLS  LECCE SALVE 0 1 4 4
2850 INNOVAOMNIA SRL  LECCE RACALE 0 10 2 2
2851 INNOVAPUL SOCIETA' COOPERATIVA  LECCE LECCE 0 2 0 0
2852 INNOVARE SRLS  FOGGIA CERIGNOLA 0 21 7 10
2853 INNOVO S.A.S. DI TEDESCHI VALENTINA  TARANTO STATTE 0 19 5 5
2854 INSIEME COOPERATIVA SOCIALE ARL  BARI ALTAMURA 0 1 0 0
2855 INSOFT 2000 SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA  BARI BARI 0 1 0 0
2856 INSYNCHLAB SOCIETÀ COOPERATIVA  LECCE LECCE 0 2 0 0
2857 INTEGRA SERVICE SOCIETA' COOPERATIVA  LECCE VEGLIE 0 5 1 1
2858 INTEGRA SRL  BARI BARI 0 1 0 1
2859 INTELLETTO FRUIT SRL UNIPERSONALE  BARI GIOIA DEL COLLE 0 3 4 5
2860 INTELLIGENT SECURITY S.R.L.  BRINDISI SAN DONACI 0 1 0 0
2861 INTERHOSPITAL SRL  TARANTO TARANTO 0 7 0 0
2862 INTERNATIONAL SHIP DI PERRELLI ANNA MARIA  TARANTO TARANTO 0 28 7 7
2863 INTERNATIONAL SOUND  BARI CONVERSANO 0 3 3 3
2864 INTESA SRL  BARI PUTIGNANO 0 2 2 2
2865 INTESIS SRL  BARI BARI 0 1 0 0
2866 INTROVABILI STORE DI G. ROMANO  LECCE CORIGLIANO D'OTRANTO 0 3 0 0
2867 INTUIT SRL  BARI CONVERSANO 0 3 1 1
2868 INVEST & ENGINEERING S.R.L.  BARI BARI 0 2 1 1
2869 IOLE DI CARUCCI ALESSANDRO  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
2870 IPERFRIGO SOCIETA' COOPERATIVA  LECCE SALICE SALENTINO 0 1 0 0
2871 IPPEDICO DOMENICO  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
2872 IRIS SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  FOGGIA MANFREDONIA 0 1 0 0
2873 IRIS SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  BARI SAMMICHELE DI BARI 0 4 0 0
2874 IRIS SOLUZIONI SRL  BARI BARI 0 9 3 3
2875 IRMAS S.A.S. DI SIGNORILE GIOVANNI & C.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 2 2 2
2876 IRRICENTER SRL DI FERRANDINO  FOGGIA MANFREDONIA 0 1 0 0
2877 ISEA S.R.L.  TARANTO FRAGAGNANO 0 14 7 7
2878 ISIPOINT DI CAMPILUNGO GIOVANNI  LECCE LECCE 0 2 0 0
2879 ISO LINE SRL  LECCE GALATONE 0 6 4 4
2880 ISOL SUD DI STRAGAPEDE MICHELE E PASQUALE S.N.C.  BARI RUVO DI PUGLIA 0 1 0 0
2881 ISOLA VERDE SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 1 0 0
2882 ISTEI - IONICA SERVIZI TRIBUTARI ED INFORMATICI  TARANTO TARANTO 0 4 0 0
2883 ISTITUTO DI FORMAZIONE MANAGERIALE & CONSULTING SRL  BARI BARI 0 1 0 0
2884 ISTITUTO DI VIGILANZA CASALINO S.R.L.  FOGGIA MANFREDONIA 0 1 0 0
2885 ISTITUTO DI VIGILANZA METRONOTTE SRL  TARANTO GINOSA 0 3 3 3
2886 ISTITUTO DI VIGILANZA PELICANUS S.R.L.  BARI CASSANO DELLE MURGE 0 3 0 0
2887 ISTITUTO DI VIGILANZA POGGIO IMPERIALE DI FARINA CONCETTA ELISABETTA & C. SAS  FOGGIA POGGIO IMPERIALE 0 1 1 1
2888 ISTITUTO SANTA CHIARA SRL  LECCE MURO LECCESE 0 3 0 0
2889 IT SERVICE S.R.L.S.  LECCE POGGIARDO 0 6 0 0
2890 IT-EVOLUTION DI CECERE COSIMO  BRINDISI FASANO 0 1 0 0
2891 IT.EL. GULLI SRL  BRINDISI BRINDISI 0 3 11 13
2892 ITA S.R.L.  FOGGIA MANFREDONIA 0 1 0 0
2893 ITAGOMMA - INDUSTRIA TARANTINA GOMMA  TARANTO TARANTO 0 3 0 0
2894 ITAL SERVIZI SRL  FOGGIA LUCERA 0 1 0 0
2895 ITAL VIAGGI SAS DI DE LEO MARIA ROSARIA & C.  BRINDISI SAN PIETRO VERNOTICO 0 2 1 1
2896 ITALAPPALTI SRL  TARANTO TARANTO 0 4 3 3
2897 ITALCOVER S.R.L.  BARI BARI 0 1 0 0
2898 ITALFIRE SRL  TARANTO SAVA 0 5 2 3
2899 ITALGOMME PNEUMATICI SRL  FOGGIA FOGGIA 0 1 1 1
2900 ITALGRAFICA DI LANNOCCA TOMMASO  LECCE MELISSANO 0 3 4 5
2901 ITALGRAFICA SUD  BARI BARI 0 4 5 6
2902 ITALHUB SRL  BARI ALTAMURA 0 1 0 0
2903 ITALIA SERVICE SRL UNIPERSONALE  FOGGIA FOGGIA 0 2 0 0
2904 ITALIAN VAN LINES  BARI BARI 0 3 1 1
2905 ITALIANA ASCENSORI & SERVIZI SRL  FOGGIA SAN SEVERO 0 1 2 2
2906 ITALIANA CONGRESSI E FORMAZIONE S.R.L.  BARI BARI 0 1 1 1
2907 ITALIAPPALTI  TARANTO TARANTO 0 1 2 2
2908 ITALIASCAVI ED ECOLOGIA SRL  TARANTO MARTINA FRANCA 0 2 0 0
2909 ITALMETALLI S.R.L.  BRINDISI FRANCAVILLA FONTANA 0 1 1 1
2910 ITALO BEVILACQUA & FIGLI  LECCE LECCE 0 3 3 6
2911 ITALPROGETTI S.R.L.  BARI BARI 0 1 0 0
2912 ITALSER S.R.L.  TARANTO TARANTO 0 2 0 0
2913 ITALSERVICE S.R.L.  BARI BARI 0 5 14 20
2914 ITALSET SRL  LECCE CASARANO 0 6 9 11
2915 ITALSUD CARBURANTI S.R.L.  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 2 1 1
2916 ITALTRAFF S.R.L.  TARANTO MANDURIA 0 2 18 20
2917 ITALVAL SRL  TARANTO GINOSA 0 1 0 0
2918 ITALVELOCE S.R.L.  TARANTO GROTTAGLIE 0 2 0 0
2919 ITC IMPIANTI TECNOLOGICI SRL  LECCE SOLETO 0 2 0 0
2920 ITCERT SRL  LECCE GALATONE 0 3 1 1
2921 ITECHNOWORLD DI SIMONE PISCONTI  LECCE CAVALLINO 0 8 2 2
2922 ITEL DI LEONE R. & C. S.N.C.  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 3 0 0
2923 ITEL ITALIANA SRL  BRINDISI BRINDISI 0 2 0 0
2924 ITEL TELECOMUNICAZIONI S.R.L.  BARI RUVO DI PUGLIA 0 2 1 1
2925 ITEM OXYGEN SRL  BARI ALTAMURA 0 11 2 3
2926 ITES S.R.L. DI LASARACINA  BARI SANNICANDRO DI BARI 0 6 0 0
2927 ITI COSTRUZIONI SRL  FOGGIA CERIGNOLA 0 22 11 13
2928 IURLANO TOURIST DI CORRADO IURLANO & C. S.A.S.  LECCE LECCE 0 4 0 0
2929 IVONA ANGELO  BARI LOCOROTONDO 0 1 0 0
2930 J.L. GROUP S.R.L.  LECCE NARDO' 0 4 1 1
2931 J.OFFICE DI MARIKA LOVICARIO  TARANTO TARANTO 0 8 2 2
2932 JCOM ITALIA S.R.L.  BARI BARI 0 9 0 0
2933 JET SERVICE DI MICHELE CEGLIA  BARI ALTAMURA 0 2 8 15
2934 JJ SRL  LECCE SURBO 0 2 0 0
2935 JOLLY SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  TARANTO MARTINA FRANCA 0 6 0 1
2936 JONICA CATERING SRL  TARANTO TARANTO 0 3 362 389
2937 JRSTUDIO SRL  FOGGIA FOGGIA 0 7 0 0
2938 K COMPUTER SRL  BARI ALTAMURA 0 4 4 4
2939 K-TEL COMMUNICAIONS DI CRISTANTIELLO CLAUDIO  BARI SAMMICHELE DI BARI 0 6 0 0
2940 KAIROS SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
2941 KALISERVICE PUGLIA  BARI BITRITTO 0 7 0 0
2942 KARTO-GRAPHIA DI REMO RAINONE  FOGGIA FOGGIA 0 1 1 1
2943 KARTOSA CARTOLERIA DI PAGLIARA ALESSIA E CARROZZO ALBERTO S.N.C.  LECCE CAMPI SALENTINA 0 3 1 1
2944 KARTOTECNICA DI LIONETTI GIUSEPPE GASPARE  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 1 0 0
2945 KENT SRL  TARANTO TARANTO 0 7 44 47
2946 KERES ONLUS A R.L.  FOGGIA VOLTURARA APPULA 0 2 1 1
2947 KEYMED  FOGGIA FOGGIA 0 2 0 0
2948 KEYS CONTRACT SRL  BARI BITETTO 0 2 2 2
2949 KHE SOCIETA' COOPERATIVA  LECCE TRICASE 0 3 1 2
2950 KI IMPIANTI SERVICE S.R.L.S.  BARI BARI 0 5 20 20
2951 KIASSO SRLS  BARI BARI 0 7 6 6
2952 KIBERNETES S.R.L.  BARI BARI 0 8 20 27
2953 KIBRIT & CALCE SRL  BARI BARI 0 4 1 1
2954 KIMERA S.N.C.  LECCE COPERTINO 0 4 2 2
2955 KIRON INFORMATICA SRL CON UNICO SOCIO  BARI ACQUAVIVA DELLE FONTI 0 16 1 1
2956 KLEISTEK DI COSIMO MICELLI  BARI MONOPOLI 0 12 6 6
2957 KLIMASSISTANCE  FOGGIA FOGGIA 0 7 0 0
2958 KLIMATHERMICA SAS DI CARONE GIUSEPPE & C.  BARI BITONTO 0 1 2 3
2959 KLIMATIKA DI DI TERLIZZI MATTEO  BARI GIOVINAZZO 0 4 17 17
2960 KNOW K. SRL  FOGGIA FOGGIA 0 21 30 46
2961 KOINOS COOPERATIVA SOCIALE A R.L.  BARI MOLFETTA 0 1 0 0
2962 KOINÈ  FOGGIA SAN SEVERO 0 2 1 1
2963 KOMETA DI CERVELLERA LUCA  TARANTO MARTINA FRANCA 0 5 0 0
2964 KONNET S.A.S. DI COSMO DAMIANO CALO'  BARI CONVERSANO 0 12 1 1
2965 KRAIT SRL UNIPERSONALE  TARANTO TARANTO 0 19 64 66
2966 KRASHNET DI ANTONIO ROMANAZZI  BARI BARI 0 8 0 0
2967 KRATOS COOPERATIVA SOCIALE  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
2968 KRISS VIAGGI DI CRISTINA SIGNORILE  BARI GIOVINAZZO 0 2 0 0
2969 KROMED SRL  LECCE TREPUZZI 0 4 1 1
2970 KRONUFFICIO DI ROSARIO ARNESANO  LECCE SQUINZANO 0 5 0 0
2971 KUADRA SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE  TARANTO MARTINA FRANCA 0 10 0 0
2972 KUBICO SRL  LECCE GALATINA 0 2 0 0
2973 L & G SOLUTION SRL  FOGGIA FOGGIA 0 14 19 22
2974 L & L SERVICE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  BRINDISI SAN PIETRO VERNOTICO 0 5 2 2
2975 L&D RAPPRESENTANZE SRLS  BARI BARI 0 4 0 0
2976 L&G SERVICE  LECCE MELISSANO 0 15 10 13
2977 L&M COMMUNICATION  BARI CASTELLANA GROTTE 0 9 19 20
2978 L' ABBECEDARIO DI PAGLIARULO GIUSEPPE  BARI NOICATTARO 0 10 8 8
2979 L'AGRICOLA DI VESSIA FRANCESCO  BARI PALO DEL COLLE 0 5 5 5
2980 L'ALBERO DEISOGNI  BARI BARI 0 4 2 2
2981 L'ALBERO DELLA VITA COOPERTAIVA SOCIALE ONLUS A RESPONSABILITA' LIMITATA  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 1 0 0
2982 L'ALTRA PUBBLICITA' DI NETTI MARIA  FOGGIA FOGGIA 0 3 2 2
2983 L'AMICIZIA-SOCIETÀ' COOPERATIVA SOCIALE  LECCE CAVALLINO 0 1 0 0
2984 L'ANCORA SOCIETA' COOPERATIVA  BRINDISI BRINDISI 0 5 0 0
2985 L'ANGOLO DELLE BONTA' DI ANGELO LUPOLI & C SAS  TARANTO MOTTOLA 0 1 0 0
2986 L'ARANCIA DI CARELLA, FORNARELLI E LARICCHIA SNC  BARI BARI 0 4 0 0
2987 L'ARCA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE A R.L.  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
2988 L'ARCANGELA DELL'ALTA MURGIA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE A R.L. ONLUS  BARLETTA-ANDRIA-TRANI MINERVINO MURGE 0 2 3 3
2989 L'ARCOBALENO SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  LECCE LECCE 0 2 0 0
2990 L'ARTE DEL FERRO DI TODISCO MAURO & C. SNC  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BISCEGLIE 0 3 4 4
2991 L'ARTE DELLA CORNICE DI ANTONIO SERGI  LECCE GAGLIANO DEL CAPO 0 1 0 0
2992 L'EDILANCHORA SRL  LECCE CORIGLIANO D'OTRANTO 0 1 0 0
2993 L'ELEFANT SHOW ROOM DELL'ARTIGIANATO DI CURTO MICHELE & C. S.A.S.  LECCE VERNOLE 0 2 1 1
2994 L'ELETTRA TRIVISANO SRL  TARANTO TARANTO 0 9 9 13
2995 L'ERARIO GIULIO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BISCEGLIE 0 4 1 1
2996 L'ESPRESSO  LECCE LECCE 0 3 1 2
2997 L'IDEA DI PETRUZZI SEBASTIANO E C. S.A.S.  BARI CELLAMARE 0 3 0 0
2998 L'IMPIANTISTA DELLA TUA CITTA'  BRINDISI BRINDISI 0 41 17 19
2999 L'IMPIANTISTICA 2000 SNC DI TOMASI CARMELO ANTONIO & C.  LECCE ZOLLINO 0 10 0 0
3000 L'INTERROGATIVO S.R.L.  BRINDISI BRINDISI 0 2 5 5
3001 L'OASI DEL VERDE DI LOMARTIRE CARMELO  TARANTO SAVA 0 1 1 1
3002 L'UFFICIO DI MINUTILLO SABINO & C. SNC  BARLETTA-ANDRIA-TRANI CANOSA DI PUGLIA 0 2 1 1
3003 L'UFFICIO MODERNO DI GIULIANO SAVINO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRINITAPOLI 0 1 0 0
3004 L-HUB SRL  BARI BITONTO 0 4 1 1
3005 L.B. SERVIZI PER LE AZIENDE  BARI TERLIZZI 0 7 15 22
3006 L.C.D.C. LUMINARIE CESARIO DE CAGNA DI G. DE CAGNA & C. S.N.C.  LECCE MAGLIE 0 3 4 5
3007 L.D. IMPIANTI DI LATERZA DOMENICO  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 3 0 0
3008 L.D.R. SERVICE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  FOGGIA FOGGIA 0 15 0 0
3009 L.D.R. SERVIZI  BARI TRIGGIANO 0 1 0 0
3010 L.F.AUTONOLEGGIO SRL  BARI NOICATTARO 0 1 2 2
3011 L.G.M. SRL  LECCE LECCE 0 1 0 0
3012 L.S. EDILIZIA S.N.C. DI LOGOLUSO SAVERIO & SCARINGI MARIANO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 18 10 10
3013 L.V. TRASLOCHI SOCIETÀ COOPERATIVA  TARANTO MARTINA FRANCA 0 3 1 1
3014 L.V.M. COSTRUZIONI  BARI CASSANO DELLE MURGE 0 2 0 0
3015 LA 24 ORE SOCIETA' COOPERATIVA  TARANTO MANDURIA 0 1 0 0
3016 LA BOTTEGA DEL GUSTO SNC DI GENNARI DIEGO E LO VECCHIO ANTONIO  TARANTO MANDURIA 0 1 0 0
3017 LA BOTTEGA DELL'ARTE SOC. COOP. A R.L.  BARI MOLFETTA 0 1 0 0
3018 LA CASA DEL COMPUTER BARI  BARI BARI 0 4 0 0
3019 LA CASA DELL'ARCOBALENO SOC. COOP. SOCIALE  FOGGIA TORREMAGGIORE 0 2 0 0
3020 LA CITTA' DEI SERVIZI SOCIETA' COOPERATIVA ONLUS  BRINDISI BRINDISI 0 1 1 1
3021 LA COCCINELLA DI PERRONE ORONZO  LECCE TREPUZZI 0 1 0 0
3022 LA COCCINELLA SAS DI CINIERO ISABELLA  BRINDISI CEGLIE MESSAPICA 0 6 1 2
3023 LA COCCINELLA SOC. COOP. A R.L.  BARI CASTELLANA GROTTE 0 4 1 1
3024 LA DOMOTICA DEL GEOM.CARMOSINO GIUSEPPE  BARI BARI 0 5 1 1
3025 LA ELIOGRAFICA SNC  TARANTO TARANTO 0 4 2 2
3026 LA FENICE SRL  LECCE GALATONE 0 5 0 0
3027 LA FERROSA DI CARBONE VITTORIO  LECCE LECCE 0 1 0 0
3028 LA FLUIDOTECNICA DEL GEOM. SPINELLI PIETRO SRL  BARI CASSANO DELLE MURGE 0 3 0 0
3029 LA FONTANA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  FOGGIA TORREMAGGIORE 0 7 2 2
3030 LA FRUTTERIA DI ISABELLA LUDOVICO & C. S.A.S  BARI GIOIA DEL COLLE 0 3 2 3
3031 LA GRAFICA S.A.S. DI ZACCARIA PALMINO VINCENZO  BRINDISI TORRE SANTA SUSANNA 0 1 2 2
3032 LA GRECIA SALENTINA SERVIZI  LECCE CARPIGNANO SALENTINO 0 2 0 0
3033 LA GROTTA DI VARVARA SERGIO & C. S.N.C.  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 1 0 0
3034 LA IDROTERMICA DI A. SANTAMARIA  BARI NOICATTARO 0 2 0 0
3035 LA LIBERTA' SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ARL  LECCE TAURISANO 0 4 0 0
3036 LA LITOGRAFICA  TARANTO MARTINA FRANCA 0 3 9 10
3037 LA LUCENTE SPA  BARI MODUGNO 0 3 10 11
3038 LA LUCENTEZZA  BARI BARI 0 9 39 42
3039 LA MATITA DI MARINÒ MARIA GRAZIA  BRINDISI SAN VITO DEI NORMANNI 0 5 13 13
3040 LA MERIDIONALE MANUTENZIONI S.R.L. S.U.  FOGGIA FOGGIA 0 2 4 7
3041 LA NOTTURNA S.R.L.  BARI MOLFETTA 0 2 1 1
3042 LA NUOVA FERRAMENTA DI STIFANI GIOVANNI  LECCE LECCE 0 2 3 5
3043 LA NUOVA IMPRESA EDILE CRESCENTE S.R.L.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 1 0 0
3044 LA NUOVA MEZZINA STAMPA E GRAFICA S.R.L.  BARI MOLFETTA 0 2 1 1
3045 LA NUOVA SANITARIA DI LANDI RAFFAELE  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
3046 LA NUOVA SANITARIA DI SEMERARO AMEDEO  TARANTO MARTINA FRANCA 0 5 1 1
3047 LA NUOVA STELLA DI DI PINTO LUCIA  TARANTO TARANTO 0 2 1 2
3048 LA PANTERA SOC.COO. A R L.  BARI CAPURSO 0 1 1 1
3049 LA PATRIOTTICA SRL  BARI BARI 0 4 4 4
3050 LA PICCOLI COSTRUZIONI JUNIOR SRL S  TARANTO MONTEIASI 0 2 0 0
3051 LA PIROTECNICA DI D'ORONZO VITO  LECCE GUAGNANO 0 1 0 0
3052 LA PUGLIASFALTI SRLS  BARI MODUGNO 0 2 0 0
3053 LA PULIMAR DI LECCI CATALDO  TARANTO TARANTO 0 1 0 0
3054 LA PULISAN S.R.L.  BARI BARI 0 5 5 7
3055 LA PULITA & SERVICE  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 9 6 8
3056 LA PULITECNICA SRL DI MURGOLO DOMENICO & FIGLI  BARI CAPURSO 0 7 4 6
3057 LA ROSA BLU SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  BARI BITONTO 0 19 8 10
3058 LA ROSA DEI VENTI DI SOMMA GIOACCHINO  TARANTO TARANTO 0 7 28 30
3059 LA SALENTO COPIATORI  LECCE CAVALLINO 0 7 0 0
3060 LA SAN MARCO SERVIZI  FOGGIA APRICENA 0 1 0 0
3061 LA SANITARIA DI MAURIZIO MONDA  BARI MOLFETTA 0 2 0 0
3062 LA SFORZESCA EDITRICE SRL  BARI BARI 0 4 78 80
3063 LA SICUREZZA S.R.L.  BRINDISI FASANO 0 1 0 0
3064 LA SOLIDARIETA' SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  TARANTO TARANTO 0 2 1 2
3065 LA SPLENDID  BARI BARI 0 1 0 0
3066 LA STELLA FRANCESCO  LECCE LECCE 0 2 0 1
3067 LA STELLA S.R.L.  BARI SANNICANDRO DI BARI 0 11 13 16
3068 LA STILOGRAFICA SRL  FOGGIA SAN SEVERO 0 1 3 3
3069 LA SUPERTECNICA S.R.L.  BARI BARI 0 3 7 8
3070 LA TERMICA SRL  TARANTO TARANTO 0 5 1 1
3071 LA TIMBROTECNICA ROMANO V. SOCIETÀ COOPERATIVA  LECCE LECCE 0 2 13 13
3072 LA VEDETTA S.R.L.  BRINDISI FRANCAVILLA FONTANA 0 1 0 0
3073 LA VELA - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  TARANTO TARANTO 0 5 0 0
3074 LA VIGILE SECURITY SERVICE SRL  LECCE TREPUZZI 0 3 0 0
3075 LA VITE SOC COOP SOCIALE A RL  TARANTO MANDURIA 0 2 0 0
3076 LA.R.A. RESTAURI  FOGGIA PIETRAMONTECORVINO 0 2 0 0
3077 LA.STRADA.SRL  LECCE VEGLIE 0 3 36 37
3078 LAB COMMUNICATIONS DI CONCETTA RENNA  BRINDISI FASANO 0 1 0 0
3079 LAB ONE SAS DI ALBANESE PASQUALE  BARI TERLIZZI 0 2 0 0
3080 LAB SRL  BARI CELLAMARE 0 3 0 0
3081 LAB. INSTRUMENTS SRL  BARI CASTELLANA GROTTE 0 10 35 40
3082 LABING SRL UNIPERSONALE  BARI LOCOROTONDO 0 3 0 0
3083 LABO FORNITURE  BARI BARI 0 2 1 1
3084 LABORATORI DELLA FONDAZIONE SRL  BARI BARI 0 3 0 0
3085 LABORATORIO DI ECONOMIA DELLO SVILUPPO LOCALE SRL - L.E.SVI.L. SRL  BRINDISI OSTUNI 0 4 4 4
3086 LABORATORIO TECNICO ORTOPEDICO DI VACCA ANTONIO & C. S.A.S.  BARI BITONTO 0 4 0 0
3087 LABORCLINIC SRL  LECCE LECCE 0 2 0 0
3088 LABORTEST S.R.L.  BARI CORATO 0 3 2 2
3089 LABOTEK DIAGNOSTICS SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 2 2 2
3090 LABSYSTEM  BARI SANTERAMO IN COLLE 0 18 7 9
3091 LADISA  BARI BARI 0 8 4 4
3092 LADOGANA MICHELE & C.S.A.S.  FOGGIA CERIGNOLA 0 5 14 17
3093 LAETITIA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  BARI POGGIORSINI 0 5 0 0
3094 LAFORGIA BRUNI & PARTNERS  BARI BARI 0 1 0 0
3095 LAGHEZZA SRL  BRINDISI SAN VITO DEI NORMANNI 0 10 3 4
3096 LAGUARDIA FRANCESCO  BRINDISI FASANO 0 1 0 0
3097 LAINO AUTONOLEGGI SRL  BRINDISI FRANCAVILLA FONTANA 0 3 1 1
3098 LAMONICA ELETTROMECCANICA  BARI SANTERAMO IN COLLE 0 3 0 0
3099 LAMPARELLI SRL  BARI BARI 0 3 9 9
3100 LANDNET DI UMBERTO CALO' & C SNC  BRINDISI OSTUNI 0 2 6 6
3101 LANDRISCINA EDITRICE ANTICA STAMPARIA  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRANI 0 1 0 0
3102 LANEVE ANNA RITA  TARANTO CAROSINO 0 1 0 0
3103 LANOTTE COSTRUZIONI SRL UNIPERSONALE  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 5 0 0
3104 LANZAUTO DI ANGELO LANZILAO  LECCE UGGIANO LA CHIESA 0 2 0 0
3105 LANZETTA FRANCESCO & FIGLI S.N.C.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI MINERVINO MURGE 0 2 0 0
3106 LANZILLOTTO ESTINTORI DI LANZILLOTTO FRANCESCO  LECCE LECCE 0 4 5 5
3107 LAPIETRA GIARDINI SRL  BARI MONOPOLI 0 3 3 3
3108 LAPRAG S.R.L.  BARI RUTIGLIANO 0 1 2 2
3109 LARICCHIUTA PASQUALE DI LARICCHIUTA GIOVANNI  BARI PUTIGNANO 0 1 0 0
3110 LASERPE GAETANO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI SPINAZZOLA 0 1 0 0
3111 LASERTEC ELEMENTA SRL  BARI NOCI 0 2 3 3
3112 LAST SRL  TARANTO LEPORANO 0 1 0 0
3113 LASTELLAVERDE SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI SPINAZZOLA 0 3 4 4
3114 LATERZA FRATELLI DI LATERZA STEFANO E C  BARI BARI 0 21 238 243
3115 LATIANO ANTONIO - INSTALLAZIONE E MANUTENZIONE IMPIANTI ELETTRICI ED ELETTRONICI  FOGGIA LUCERA 0 8 3 3
3116 LATITUDINE 41 SRLS  BARI BARI 0 1 1 1
3117 LATORRE VITO  BARI BARI 0 1 0 0
3118 LATTANZIO FRANCESCO PAOLO  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BARLETTA 0 1 0 0
3119 LATTARULO ANGELO RAFFAELE S.R.L. S.U.  BARI NOCI 0 8 18 20
3120 LAUCIELLO S.R.L.  BARI MODUGNO 0 1 0 0
3121 LAV.I.T.  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
3122 LAVECO  FOGGIA CERIGNOLA 0 1 0 0
3123 LAVERMICOCCA G &D S.R.L.  BARI BARI 0 3 1 1
3124 LAVORI EDILI DI MASTROMARINI GIOVANNI & C.S.A.S  BRINDISI CISTERNINO 0 1 0 0
3125 LAVORI EDILI E STRADALI DI AVELLA COSIMO DAMIANO & MICHELE S.N.C.  BARI RUVO DI PUGLIA 0 3 0 0
3126 LAVORI IN CORSO SRL  BARI BITRITTO 0 1 0 0
3127 LAVORO & SOLIDARIETÀ - SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  FOGGIA SAN SEVERO 0 7 1 1
3128 LAVORO E PROGRESSO 93 SOC. COOP. SOCIALE ONLUS  BRINDISI BRINDISI 0 2 0 0
3129 LAVORO E PROGRESSO SOCIETÀ COOPERATIVA  TARANTO LATERZA 0 1 0 0
3130 LAVORO E SERVIZI SOCIETA' COOPERATIVA DI UTILITA' SOCIALE  LECCE BOTRUGNO 0 7 0 0
3131 LAVORO E SICUREZZA S.R.L.  BARI MOLFETTA 0 8 0 0
3132 LAZZARI ANTONIO  LECCE SAN CASSIANO 0 2 0 0
3133 LAZZARI S.R.L.  LECCE MAGLIE 0 20 431 443
3134 LAZZARI STRUMENTI MUSICALI DI ANGIOLILLO ANNA  LECCE SOGLIANO CAVOUR 0 2 1 1
3135 LC SYSTEM SRL  BARI TORITTO 0 8 1 1
3136 LE RADICI E LE ALI SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  FOGGIA FOGGIA 0 1 0 0
3137 LE.LI. SICUREZZA  BARI MODUGNO 0 16 1 2
3138 LEADER SERVICE SOCIETA' COOPERATIVA  BARI BARI 0 6 9 10
3139 LEADER SOCIETÀ COOPERATIVA CONSORTILE  BARI BARI 0 2 0 0
3140 LEAF SOFTWARE SNC DI NEGRO F. NICOLETTI A. DE DONATIS G.  LECCE BOTRUGNO 0 2 0 0
3141 LECCE MULTISERVIZI - SOC.COOP.SOCIALE  LECCE LECCE 0 2 0 0
3142 LECCI COSTRUZIONI & CO. SRL  LECCE MATINO 0 1 0 0
3143 LEGATORIA CARTOLIBRERIA REDENTORE DI PESCHETOLA PIETRO  BARI BARI 0 7 8 9
3144 LEGATORIA GIANNONE DI AMELA ANDREA  LECCE LECCE 0 3 2 3
3145 LEGATORIA LACITIGNOLA DI LACITIGNOLA CARLA  TARANTO MARTINA FRANCA 0 2 0 0
3146 LEGATORIA SALESIANA DI DOMENICO PESCHETOLA  BARI BARI 0 3 5 5
3147 LEGATORIA TOMA  LECCE MAGLIE 0 2 2 2
3148 LEGATORIA-CENTROCOPIE-CARTOLERIA ESSECI DI COVIELLO PASQUA PATRIZIA  BARLETTA-ANDRIA-TRANI TRINITAPOLI 0 3 1 1
3149 LEGITTIMO SRL  LECCE SUPERSANO 0 12 17 17
3150 LEGOS S.R.L.  BARI GIOIA DEL COLLE 0 1 1 1
3151 LELI DI MARIO FERRO  LECCE LECCE 0 6 0 0
3152 LENVIROS SRL  BARI BARI 0 5 1 1
3153 LEO COSTRUZIONI S.P.A.  LECCE SAN CESARIO DI LECCE 0 5 0 0
3154 LEO IMPIANTI S.R.L.  BARI ACQUAVIVA DELLE FONTI 0 3 0 0
3155 LEO MULTI SERVICE SAS  LECCE TREPUZZI 0 2 1 1
3156 LEO PASQUALE  BRINDISI CEGLIE MESSAPICA 0 3 2 2
3157 LEO VITO SRL  LECCE VEGLIE 0 2 0 0
3158 LEOMA SERVICE DI COLAPINTO GIANNI  BARI MOLA DI BARI 0 2 0 0
3159 LEONARDO EDILIZIA DI ADDABBO LEONARDO  BARI BARI 0 1 0 0
3160 LEONARDOS SRL  BARI ALTAMURA 0 1 0 0
3161 LEONE ARTI GRAFICHE SRL  FOGGIA FOGGIA 0 3 0 1
3162 LEONE MOBILI S.R.L. SEMPLIFICATA  FOGGIA FOGGIA 0 2 14 14
3163 LEONE STORE S.R.L. SEMPLIFICATA  FOGGIA FOGGIA 0 2 2 2
3164 LEUCE S.R.L.  BARLETTA-ANDRIA-TRANI SAN FERDINANDO DI PUGLIA 0 3 2 2
3165 LEVANCHIMICA  BARI BARI 0 7 344 352
3166 LEZZI CROCIFISSO S.R.L.  LECCE LECCE 0 2 1 6
3167 LEZZI TOMMASO  LECCE POGGIARDO 0 2 1 2
3168 LFM SRL  BARI MODUGNO 0 4 4 4
3169 LG IM. E CO SRL  FOGGIA CAGNANO VARANO 0 2 0 0
3170 LGM GLOBAL SERVICE S.R.L.  BARI BARI 0 4 0 0
3171 LGM S.R.L.S.  LECCE GALATINA 0 8 0 0
3172 LI BERGOLIS PNEUMATICI SOC.COOP. A R.L.  FOGGIA MANFREDONIA 0 1 1 1
3173 LI.MA.ROS. SRL U.  TARANTO TARANTO 0 4 0 0
3174 LIBERA SOCIETA' COOP.SOCIALE - ONLUS  BRINDISI OSTUNI 0 2 0 0
3175 LIBERMEDIA DI ALBANO MONICA & CO. S.A.S.  BRINDISI BRINDISI 0 1 0 0
3176 LIBERO PROFESSIONISTA  TARANTO PULSANO 0 1 0 0
3177 LIBERO PROFESSIONISTA  LECCE ALEZIO 0 1 0 0
3178 LIBERO PROFESSIONISTA  FOGGIA CARPINO 0 1 0 0
3179 LIBERO PROFESSIONISTA  FOGGIA MANFREDONIA 0 1 0 0
3180 LIBERO PROFESSIONISTA  FOGGIA MONTE SANT'ANGELO 0 1 0 0
3181 LIBERO PROFESSIONISTA  FOGGIA MONTE SANT'ANGELO 0 1 0 0
3182 LIBERO PROFESSIONISTA  FOGGIA MONTE SANT'ANGELO 0 1 0 0
3183 LIBERO PROFESSIONISTA  FOGGIA SAN MARCO IN LAMIS 0 1 0 0
3184 LIBRERIA CAMPUS DI FRANCESCA CRISAFULLI  BARI BARI 0 2 3 3
3185 LIBRERIA CARTOLERIA COMPASSO & C. S.R.L.  FOGGIA LUCERA 0 3 2 2
3186 LIBRERIA DANTE ALIGHIERI DI VENNERI ALESSANDRO  LECCE CASARANO 0 3 1 1
3187 LIBRERIA PATIERNO SRL  FOGGIA FOGGIA 0 8 111 113
3188 LIBRI & MUSICA DI INDINO DORIANA  LECCE MAGLIE 0 2 1 1
3189 LIBRI DEL MONDO DI CARLUCCI CATERINA FRANCESCA  BARI BARI 0 1 0 0
3190 LIBRI E COSE DI CECERE FRANCESCO  BRINDISI FASANO 0 7 7 8
3191 LIBROCART SRL  BARI PUTIGNANO 0 4 1 1
3192 LICONSO ELECTRIC SRL  LECCE SAN CASSIANO 0 3 0 0
3193 LIDA TRASLOCHI E SERVIZI SAS  BARI ALTAMURA 0 10 2 5
3194 LIGHT ENGINEER SERVICE DI LUCA FAGGIANO  LECCE GUAGNANO 0 6 4 4
3195 LIGHT TRACKS SERVICE SRL  BARI CAPURSO 0 2 0 0
3196 LIGHT TRACKS SERVICE SRL  BARI VALENZANO 0 2 0 0
3197 LILIESERVICE DI ANTIMO FRASCARO  BRINDISI OSTUNI 0 5 0 0
3198 LILLO VINCENZO  BARI PUTIGNANO 0 1 0 0
3199 LIMONGELLI  BRINDISI BRINDISI 0 7 40 43
3200 LINEA CASA DI DE CARNE GAETANO  BARI BARI 0 3 24 24
3201 LINEA COMPUTER SRL  FOGGIA FOGGIA 0 2 1 1
3202 LINEA UFFICIO S.N.C.  BARI BITONTO 0 9 19 20
3203 LINEA UFFICIO TEAM SRLS  LECCE CAVALLINO 0 9 3 3
3204 LINKS MANAGEMENT AND TECHNOLOGY S.P.A.  LECCE LECCE 0 5 8 11
3205 LION GROUP SOC. COOP  BARLETTA-ANDRIA-TRANI ANDRIA 0 2 0 0
3206 LIPPOLIS COSTRUZIONI S.A.S. DI LPPOLIS GIOVANNI  BARI NOCI 0 2 0 0
3207 LIPPOLIS FRANCESCO & C SNC  BARI NOCI 0 1 1 1
3208 LITHOS PAV DI LEONE SAVINO  BARI ALTAMURA 0 1 2 2
3209 LITOPRESS INDUSTRIA GRAFICA  BARI BARI 0 3 0 0
3210 LITTVAN STENOTIPIA DI ROLLO DIANDRA  LECCE CARMIANO 0 2 1 2
3211 LIUZZI MARTINO ROBERTO  BARI MONOPOLI 0 3 0 0
3212 LM CONSULTING DI LIACI MARIO  BARI BARI 0 3 0 0
3213 LM IMPIANTI S.R.L.  BARI ALTAMURA 0 8 4 4
3214 LO SCARABOCCHIO DI ANTONIO GURRADO  BARI GRAVINA IN PUGLIA 0 3 1 1
3215 LO SCARABOCCHIO DI COLTURI GUARINI COSIMA  LECCE SALICE SALENTINO 0 3 2 2
3216 LOAD SISTEMI S.R.L.  BARI BITETTO 0 13 4 4
3217 LOCALMENTE DI COSSA EMANUELE  LECCE CASARANO 0 2 7 7
3218 LOCNET SOLUTIONS S.A.S. DI ANTONIO CARAGNANO & C.  BARI BARI 0 4 2 2
3219 LOCONSOLE P.V.A. SAS  BARI BARI 0 10 23 24
3220 LOCOPRESS S.R.L.  BRINDISI MESAGNE 0 1 0 0
3221 LOGA TECHNOLOGY @ SERVICES SRL  BARLETTA-ANDRIA-TRANI BISCEGLIE 0 8 1 1
3222 LOGICA SRL  FOGGIA FOGGIA 0 15 1 1
3223 LOGIN RENTING DI ANDREA FAGGIANO  LECCE LECCE 0 2 0 0
3224 LOGINF DI ALESSANDRO SPAGNOLO  LECCE CORIGLIANO D'OTRANTO 0 14 2 2
3225 LOGITRASPED SRL  BARI MODUGNO 0 1 0 0
3226 LOMA UFFICIO  TARANTO TARANTO 0 10 14 14
3227 LOMANCINO IMPIANTI DI LOMANCINO COSIMO  TARANTO TARANTO 0 2 0 0
3228 LOMBARDI LUCIO  FOGGIA FOGGIA 0 7 1 1
3229 LONARDELLI DOMENICO