Elenco fornitori regione UMBRIA [ITALIA]


In questa pagina sono elencati i fornitori della regione regione UMBRIA (NAZIONE ITALIA) che nell'anno 2017 hanno partecipato alla fornitura di beni e servizi per la Pubblica Amministrazione mediante CONSIP.

Elenco Fornitori

La tabella seguente elenca i fornitori che hanno partecipato nell'anno 2017 alla Centrale di Acquisti della PA.

Clicca sui simboli (  ) presenti nella intestazione della tabella per ri-ordinare i risultati secondo le tue esigenze. Attenzione, per le pagine con tanti dati la procedura di ri-ordino dei risultati pu├▓ impiegare qualche secondo.

# denominazione fornitore  prov.  comune  num. aggiudic.  num. abilitaz.  num. transaz.  n. contratti attivi 
1 2R OFFICE DI RAPUCCI ROBERTO  PERUGIA SPOLETO 0 11 2 2
2 2S SISTEMI S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 1 2 2
3 2T SPORT SRL  PERUGIA ASSISI 0 5 11 14
4 3 EFFE DI FARINELLI E FIORUCCI SNC  PERUGIA PERUGIA 0 4 1 3
5 3G ITALIA SRL  PERUGIA PERUGIA 0 6 179 191
6 3S TECNOLOGIE  PERUGIA CORCIANO 0 7 47 53
7 A + S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 6 0 0
8 A TERNI CASA DEL CAMICE DI PIERMARINI JESSICA  TERNI TERNI 0 7 2 3
9 A&T S.R.L.  PERUGIA FOLIGNO 0 4 7 8
10 A.C.I.D.A. DI PELLEGRINI FRANCESCO & C. S.R.L.  TERNI TERNI 0 3 1 1
11 A.E.R. SAS DI SGRIGNA M. & C.  TERNI GIOVE 0 8 4 4
12 A.F. APPALTI DI FORNITURE  PERUGIA CAMPELLO SUL CLITUNNO 0 21 7 7
13 A.F.P .COSTRUZIONI S.R.L.  PERUGIA CASTIGLIONE DEL LAGO 0 1 0 0
14 A.M. TECHNICAL SERVICES S.N.C.  TERNI TERNI 0 30 44 59
15 A.M.I. DIAGNOSTICS GROUP DI P.CAIMMI  PERUGIA BASTIA UMBRA 0 7 0 0
16 A.R. MENESTO' SRLS  PERUGIA FOLIGNO 0 2 0 0
17 A.S.I. AZIENDA - SERVIZI - ITALIA  TERNI BASCHI 0 5 1 2
18 A.S.I.A. SRL  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 1 0 0
19 A.S.Q.& S  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 0
20 A.T.E. ELETTRONICA SRL  PERUGIA GUBBIO 0 4 3 4
21 A.TEL TELECOMUNICAZIONI DI TROIANI ALESSIO  TERNI TERNI 0 15 8 10
22 ABACUS S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 2 2 2
23 ACCADEMATICA SRL  PERUGIA PERUGIA 0 10 16 17
24 ACG AUDITING & CONSULTING GROUP SRL  TERNI TERNI 0 7 18 22
25 ACQUARIOMANIA DI DESIDERI ENZO  TERNI ORVIETO 0 1 0 0
26 ADAMO FORTINI  PERUGIA SPELLO 0 1 0 0
27 ADCOMM SRLS  PERUGIA TREVI 0 2 1 1
28 ADVANCED SYSTEMS COMPANY GROUP  TERNI TERNI 0 2 0 0
29 ADVERTISING MONALDI NEON SRL  TERNI TERNI 0 4 3 3
30 AERRE DATA DI ANDREA RAMACCIONI  PERUGIA UMBERTIDE 0 4 4 5
31 AESTETIKA SRL  TERNI TERNI 0 2 1 1
32 AFEA  TERNI TERNI 0 3 0 0
33 AG SERRAMENTI S.R.L.  PERUGIA GIANO DELL'UMBRIA 0 1 0 0
34 AGATHOS INGEGNERIA  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
35 AGENZIA 2.0 SNC DI LAMPERINI MATTEO & C.  TERNI TERNI 0 8 5 6
36 AGENZIA VIDEO INFORMAZIONE NEWS DI MANCINI FRANCESCO  PERUGIA PERUGIA 0 2 1 1
37 AGOSTINI & CO SRL  TERNI AVIGLIANO UMBRO 0 2 2 2
38 AGOSTINI NDT S.R.L.  TERNI TERNI 0 1 0 0
39 AGRI.BIO.EDIL DI CROCIANI LUIGI  PERUGIA SCHEGGIA E PASCELUPO 0 3 3 3
40 AGRICOLA 2000 DI CUPELLO ANDREA  TERNI CASTEL VISCARDO 0 1 0 0
41 AGRICOLA F.LLI ANNIBALI S.R.L.  PERUGIA GUALDO CATTANEO 0 1 0 0
42 AGRICOLA PALERMI S.S. DI MARSILIO, STEFANO E SIMONE PALERMI  PERUGIA COLLAZZONE 0 4 2 2
43 AGRIFER S.R.L.  PERUGIA BEVAGNA 0 2 0 0
44 AGRIFLOR SNC DI CENCETTI E MISCHIANTI  PERUGIA GUBBIO 0 4 1 1
45 AGRIGARDEN S.A.S. DI GIURELLI MARIO, COSTANZI CARLA & C.  TERNI CALVI DELL'UMBRIA 0 8 6 9
46 AGRINDUSTRIA SRL  TERNI TERNI 0 4 0 0
47 AGRISERVICE S.N.C. DI CASAGRANDE BERZILLI FERRUCCIO E PAOLONI PIERO  PERUGIA MARSCIANO 0 3 4 4
48 AGRISTORE SARA SRL  PERUGIA COLLAZZONE 0 6 6 6
49 AGRISYSTEM SRL  PERUGIA UMBERTIDE 0 2 3 3
50 AGRIVERDE DI GUERCI PAOLA  PERUGIA NOCERA UMBRA 0 3 1 1
51 AGRO IDEE SRL  PERUGIA TORGIANO 0 2 1 1
52 AGRONOMI ASSOCIATI P. TREQUATTRINI A. BATTAGLINI  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
53 AGT INGEGNERIA S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
54 AGUAPLANO-OFFICINA DEL LIBRO DI R. MARCIANO  PERUGIA PASSIGNANO SUL TRASIMENO 0 3 1 2
55 AIRE SAS DI ZUCCARI SANDRO & C.  PERUGIA SPELLO 0 1 0 0
56 AIT SRL  PERUGIA PERUGIA 0 5 7 12
57 AKABIT. INFORMATICA & COMUNICAZIONE S.A.S. DI MAURIZIO CAVALLETTI & C.  PERUGIA PERUGIA 0 4 0 0
58 AKEBIA SNC DI CACCAVELLO FABRIZIO & C.  TERNI ORVIETO 0 1 0 0
59 AKITO SRL  PERUGIA PERUGIA 0 5 27 29
60 AL.FA SOLUZIONI SAS DI GIOVANNELLI FABRIZIO & C.  TERNI TERNI 0 6 8 9
61 ALA RAPPRESENTANZE S.R.L  TERNI TERNI 0 1 0 0
62 ALAGNA FRANCESCO  PERUGIA ASSISI 0 2 0 0
63 ALBA SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  TERNI ACQUASPARTA 0 1 0 0
64 ALCHEMILLA SAS  PERUGIA UMBERTIDE 0 4 0 0
65 ALCOOLTEST MARKETING ITALY SRL  PERUGIA BASTIA UMBRA 0 9 34 35
66 ALDEBRANDI PAOLO & ALESSANDRO S.N.C.  PERUGIA CITERNA 0 1 0 0
67 ALESSIO DUSINI LIBERO PROFESSIONISTA  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
68 ALFA SERVIZI SRL  PERUGIA GUALDO CATTANEO 0 4 4 5
69 ALFA SPA  PERUGIA PERUGIA 0 2 4 4
70 ALICE CIACCI LIBERO PROFESSIONISTA  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
71 ALIOTH SERVIZI GENERALI  PERUGIA GUBBIO 0 1 0 0
72 ALL COMPUTERS S.R.L.  PERUGIA SPOLETO 0 12 18 20
73 ALL MEDIA CONSULTING  PERUGIA TREVI 0 2 1 1
74 ALPHA SERVIZI E CONSULENZE S.R.L.S.  TERNI TERNI 0 1 0 0
75 ALUNNI BALILLA SAS DI ALUNNI G.&C.  TERNI TERNI 0 5 1 3
76 ALUNNI IMPIANTI S.R.L.  PERUGIA UMBERTIDE 0 1 0 0
77 AM S.N.C. DI TADDEI ANGELA E C.  TERNI ORVIETO 0 2 0 0
78 AMANTINI VALFRANCO SRL  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 2 0 0
79 AMBIENTE E LAVORO SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  TERNI CALVI DELL'UMBRIA 0 7 0 0
80 AMBIENTE NATURA  PERUGIA GUBBIO 0 1 3 3
81 AMBIENTE PULITO DI PASSERI SIMONE  PERUGIA VALFABBRICA 0 1 0 0
82 AMD ESAFARMA S.R.L.  PERUGIA ASSISI 0 4 4 4
83 AMICI FAUSTO  PERUGIA FOLIGNO 0 4 0 0
84 AMICI FERRUZZI EMILIO  TERNI ORVIETO 0 5 13 13
85 AMORINI S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 7 3 3
86 ANALOGIE S.N.C.  TERNI TERNI 0 6 0 0
87 ANDREA MONTILLI  PERUGIA CORCIANO 0 2 1 1
88 ANDREA VANDINI  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 3 0 0
89 ANDREOLI ANDREA  TERNI MONTEGABBIONE 0 1 0 0
90 ANGELANTONI LIFE SCIENCE SRL  PERUGIA MASSA MARTANA 0 7 109 133
91 ANGELANTONI TEST TECHNOLOGIES SRL  PERUGIA MASSA MARTANA 0 1 5 5
92 ANGELI GOMME  PERUGIA GUALDO TADINO 0 2 1 1
93 ANGELO RIZZI INSTALLAZIONE IMPIANTI ELETTRICI E TECNICI  PERUGIA CERRETO DI SPOLETO 0 2 0 0
94 ANTENNA UNO DI GIOVANNELLI GIUSEPPE  PERUGIA MASSA MARTANA 0 2 0 0
95 ANTHEA S.R.L.  PERUGIA FOLIGNO 0 6 2 3
96 ANTICHE COSTRUZIONI PERUGIA SRL A CR  PERUGIA PERUGIA 0 9 5 5
97 ANTIFURTI MILLETTI PAOLO  PERUGIA PERUGIA 0 3 3 3
98 ANTONINI SRL  PERUGIA BASTIA UMBRA 0 4 0 0
99 ANTONINI SRL  TERNI TERNI 0 1 0 0
100 ANTONIO PAGLIACCIA  TERNI ORVIETO 0 1 0 0
101 AP COSTRUZIONI SRL  PERUGIA TREVI 0 2 0 0
102 AP PRODUZIONE AMBIENTE SRL  PERUGIA PERUGIA 0 1 1 1
103 APICE HOTELS SRL  PERUGIA PERUGIA 0 1 1 1
104 APL ARTWORK DI ARZILLI LAURA  PERUGIA DERUTA 0 2 0 0
105 APM  PERUGIA FOLIGNO 0 1 0 0
106 APPLICO DIGITAL LAB S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 6 1 1
107 AQE SRL  PERUGIA PACIANO 0 4 1 1
108 ARAUT ENGINEERING  PERUGIA FOLIGNO 0 1 0 0
109 ARCH. FRANCESCO BONCIO  PERUGIA TODI 0 1 0 0
110 ARCH. MARIA ALESSANDRA PETRETTO  PERUGIA FOLIGNO 0 2 0 0
111 ARCHEOARES DI G.SERONE E CO.  TERNI TERNI 0 4 2 2
112 ARCHEXPLORERS S.N.C.  TERNI AMELIA 0 1 0 0
113 ARCHI'S S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 6 6 9
114 ARCHIMEDE S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 4 1 1
115 ARCHIMEDE SERVIZI  PERUGIA CORCIANO 0 7 2 3
116 ARCHITEC COSTRUZIONI SRL  PERUGIA PERUGIA 0 1 2 2
117 ARCHITETTO FRANCESCO SIMONETTI  TERNI TERNI 0 1 0 0
118 ARCHIVUM SOCIETÀ COOPERATIVA  TERNI TERNI 0 2 1 1
119 ARCOBALENO SERVIZI & SERVIZI SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  PERUGIA PERUGIA 0 8 8 8
120 AREA CLIMA S.N.C DI BASILI MIRKO E ROCCAFORTE GIANLUCA  PERUGIA BASTIA UMBRA 0 2 0 0
121 AREA PROGETTO ASSOCIATI  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
122 AREA SISTEMA  PERUGIA PERUGIA 0 4 9 9
123 ARES SAFETY S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
124 ARGENTINA SRL  PERUGIA GUBBIO 0 10 8 10
125 ARIEL COOPERATIVA SOCIALE  PERUGIA FOLIGNO 0 2 1 2
126 ARKEDIL SRL  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
127 ARM SRL  PERUGIA FRATTA TODINA 0 5 9 12
128 ARMU  TERNI ORVIETO 0 5 0 0
129 ARNALDO GIAMAGLI  PERUGIA GUBBIO 0 1 0 0
130 ARRONE 87 S.R.L.  TERNI TERNI 0 2 1 1
131 ARS COLOR FOTOGRAFIA INDUSTRIALE DI FICOLA PAOLO  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 0
132 ARS SPOLETIUM  PERUGIA SPOLETO 0 9 0 0
133 ART.EL ARTIGIANA ELETTRICA DI ORTENZI CARLO,STEFANO E C. S.N.C.  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
134 ARTE SIGNAL SAS  PERUGIA CORCIANO 0 4 1 1
135 ARTEE' GRAFICA SNC DI FE' VALERIO &C.  PERUGIA CITTA' DELLA PIEVE 0 8 3 3
136 ARTEL SRL  TERNI TERNI 0 1 1 1
137 ARTI GRAFICHE CELORI S.N.C.  TERNI TERNI 0 4 7 7
138 ARTI GRAFICHE PACIOTTI SNC  PERUGIA PERUGIA 0 1 1 1
139 ARTI&COLORI SAS DI MARCO SCORSONI E C  TERNI TERNI 0 2 4 4
140 ARTICO SRL UNIPERSONALE  PERUGIA ASSISI 0 11 3 3
141 ARTUA' DI SIMONE SANTARELLI  PERUGIA FOLIGNO 0 2 0 0
142 ASFALTERNI S.N.C.  TERNI TERNI 0 1 0 0
143 ASPEN SANITAS  PERUGIA PERUGIA 0 2 15 27
144 ASSISI STRADE S.R.L.  PERUGIA ASSISI 0 5 0 0
145 ASSO COMPUTER DI CLEMENTI ALESSANDRO  PERUGIA FOLIGNO 0 1 2 2
146 ASSOCIAZIONE TURISTICA PROLOCO VALLO DI NERA  PERUGIA VALLO DI NERA 0 2 5 5
147 ASTALEGALE.NET SPA  PERUGIA PERUGIA 0 3 0 0
148 ASTERISCO PUBBLICITA' SNC  PERUGIA BASTIA UMBRA 0 2 0 0
149 ATI SRL  PERUGIA UMBERTIDE 0 3 3 3
150 AUDIT ATQUE RESOLVIT  PERUGIA PERUGIA 0 3 0 0
151 AUTOCARROZZERIA E OFFICINA 2000 SRL  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 1 0 0
152 AUTOFFICINA SOLANI DI FEDE EGISTO & C. S.N.C.  PERUGIA SPOLETO 0 2 2 2
153 AUTOLINEE GIOVANNINI SAS DI MASCI GERMANO & C.  PERUGIA SCHEGGIA E PASCELUPO 0 2 0 0
154 AUTOMAZIONE UFFICIO S.R.L.  TERNI ORVIETO 0 11 39 43
155 AUTOMIGLIORGAS S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 1 1 1
156 AUTOTRASPORTI LA SAETTA SRL  PERUGIA PERUGIA 0 5 3 5
157 AZIENDA AGRARIA GRANELLI ALESSANDRA  PERUGIA CASCIA 0 1 0 0
158 AZIENDA AGRARIA POMPILI MAURIZIO S.S.  PERUGIA SPOLETO 0 1 0 0
159 B - BENG S.R.L.  TERNI TERNI 0 2 0 0
160 B LABOR SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  PERUGIA PANICALE 0 10 3 3
161 B&B DI FEDERICO NUTI & C.  PERUGIA TODI 0 4 1 1
162 B&B SNC DI BRUNORI A.E BECCHETTI G.  PERUGIA ASSISI 0 1 0 0
163 B&C BIOTECH S.R.L.  TERNI TERNI 0 3 3 15
164 B&G SNC DI BERNI GIUSEPPE E GAGGIA DAMIANO  TERNI TERNI 0 2 0 0
165 B&R INFORMATICA SRL  PERUGIA PERUGIA 0 3 1 1
166 B+ COOPERATIVA SOCIALE  PERUGIA SPOLETO 0 13 0 0
167 B.E. TECNOIMPIANTI  PERUGIA MONTEFALCO 0 35 9 9
168 B.G. COSTRUZIONI S.R.L  PERUGIA FOLIGNO 0 1 0 0
169 B.S.F. DI BERNARDINI STEFANO E BERNARDINI FRANCO S.N.C.  TERNI NARNI 0 2 4 4
170 B.T.SERVICE S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 3 0 0
171 BABELE SOC COOP SOC  PERUGIA CORCIANO 0 2 1 1
172 BACCHIO SETTIMIO SB SERVIZI  TERNI ORVIETO 0 1 1 1
173 BACIUCCO ANTONIO  PERUGIA GIANO DELL'UMBRIA 0 1 1 1
174 BAIOCCO MARCELLO  PERUGIA BEVAGNA 0 5 2 2
175 BALDI MASSIMO  PERUGIA SPOLETO 0 1 1 1
176 BARBARESI VLADIMIRO  TERNI TERNI 0 2 8 8
177 BARCHERINI GIULIANO  TERNI AMELIA 0 6 0 0
178 BARTOCCINI GIOIELLERIE SRL  PERUGIA PERUGIA 0 1 1 1
179 BAS ENGINEERING SRL  PERUGIA PERUGIA 0 2 1 2
180 BASE CENTRO S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 5 1 1
181 BATTISTELLI RENZO  TERNI ORVIETO 0 1 0 0
182 BATTISTINI BRUNO & C SNC  TERNI TERNI 0 1 0 0
183 BATTISTONI MARCELLO IMPIANTI ELETTRICI  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
184 BAZZICA SRL  PERUGIA TREVI 0 1 0 1
185 BDG SRL  PERUGIA ASSISI 0 2 0 0
186 BE CREATIVE S.R.L.  PERUGIA UMBERTIDE 0 1 0 0
187 BEA SRL  PERUGIA SPOLETO 0 8 14 19
188 BECCARIA VIAGGI II DI BECCARIA LEONARDO & C. S.N.C.  PERUGIA TORGIANO 0 1 0 0
189 BELIA RICCARDO  PERUGIA CORCIANO 0 2 0 0
190 BENEDETTI MARIO  TERNI TERNI 0 3 0 0
191 BERNARDI FRANCESCO S.R.L.  TERNI TERNI 0 3 1 1
192 BERNARDINI S.R.L.  TERNI TERNI 0 1 1 1
193 BETA GROUP SOC. COOP. A R. L.  TERNI LUGNANO IN TEVERINA 0 9 1 1
194 BETATEX S.P.A.  PERUGIA BASTIA UMBRA 0 7 29 57
195 BI-ELETTRICA S.N.C. DI BETTELLI A. & C.  PERUGIA GUBBIO 0 4 0 0
196 BI.DI.DO SOLUTIONS SRLS  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
197 BIANCA MEDICAL  PERUGIA FOLIGNO 0 7 18 24
198 BIANCHINI ANDREA  PERUGIA PERUGIA 0 1 1 1
199 BIANCHINI ANGELO  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 2 1 1
200 BIANCHINI ANGELO SRL  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 2 1 1
201 BIANCHINI ENERGY  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 2 0 0
202 BIANCHINI INFISSI  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 1 0 0
203 BIANI MANUEL  PERUGIA PANICALE 0 1 0 0
204 BIARELLA IMPIANTI S.R.L.  PERUGIA BASTIA UMBRA 0 3 1 1
205 BIBETTO DI LUCONI SAS  PERUGIA SPOLETO 0 3 7 7
206 BIES  PERUGIA ASSISI 0 4 1 1
207 BIESSE SNC  TERNI LUGNANO IN TEVERINA 0 4 3 3
208 BIG PROJECTS SRL  PERUGIA PERUGIA 0 3 2 2
209 BILATRON SNC  TERNI TERNI 0 6 1 1
210 BIO IMAGING SRL  PERUGIA PERUGIA 0 4 3 4
211 BIONDI RECUPERI ECOLOGIA SRL  PERUGIA PERUGIA 0 1 1 1
212 BIOTEST SNC DI PISTOLESI ROBERTO E DI MARCO LUCILLA  PERUGIA CORCIANO 0 2 1 1
213 BIT DI TIBURZI ALESSIO  PERUGIA PERUGIA 0 15 0 0
214 BITEC ELETTROSISTEMI SAS  TERNI TERNI 0 1 0 0
215 BLACKOUT ENTERTAINMENT DI MASSIMILIANO MACCABEI  PERUGIA PERUGIA 0 5 0 0
216 BLUE SYSTEM SRL  PERUGIA PERUGIA 0 2 2 2
217 BLUMY SRL  PERUGIA PERUGIA 0 12 0 0
218 BLUPRINT SNC  PERUGIA SAN GIUSTINO 0 2 3 3
219 BO.CA. SRL  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 1 0 0
220 BOCCACCI STEFANO  PERUGIA BEVAGNA 0 1 0 0
221 BOCCI VIVAI SRL  PERUGIA SPOLETO 0 15 36 36
222 BOCO GIUSEPPE  PERUGIA TORGIANO 0 2 0 0
223 BOILA FORESTA E GIARDINO SNC  PERUGIA PERUGIA 0 2 11 11
224 BONDINI S.R.L.  PERUGIA MAGIONE 0 6 0 0
225 BONOMI SRL  TERNI TERNI 0 2 2 2
226 BORGIA GIULIO & MAURO S.N.C.  PERUGIA TUORO SUL TRASIMENO 0 2 0 0
227 BORGORETE SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 0
228 BP COSTRUZIONI DI BARCAROLI PAOLO  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
229 BQT S.N.C. DI BONACA ANDREA E TREQUATTRINI MAURO  PERUGIA CORCIANO 0 5 0 0
230 BRACONI E PAPPALARDO  PERUGIA PERUGIA 0 9 8 9
231 BRAGIOLA SPA  PERUGIA PERUGIA 0 12 59 61
232 BRAINTEC DI ANDREA CONFORTO  PERUGIA PIEGARO 0 3 2 2
233 BRIZIARELLI GOMME SRL  PERUGIA PERUGIA 0 1 1 1
234 BROZZETTI STELLA  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 0
235 BRUNELLI GIAN PAOLO S.R.L.  PERUGIA MONTEFALCO 0 3 0 1
236 BRUNETTI UMBERTO  PERUGIA GUALDO TADINO 0 3 0 0
237 BRUZZI ENZO S.A.S. DI BRUZZI MASSIMO & C.  TERNI ORVIETO 0 2 4 5
238 BTREE S.R.L.  PERUGIA FOLIGNO 0 8 1 1
239 BUCCITTI SERVICE SRL UNIPERSONALE  PERUGIA GUBBIO 0 1 2 2
240 BURANI SNC DI BURANI ONOFRIO &C  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 3 0 0
241 BUZI ANGELO S.R.L.  TERNI ORVIETO 0 4 5 9
242 BWEB DI QUADRACCIA ALESSANDRO  TERNI AMELIA 0 1 1 1
243 BZ OFFICE DI PINCA MASSIMILIANO  PERUGIA FOLIGNO 0 3 9 9
244 C.E. ELETTRONIC S.R.L.  PERUGIA ASSISI 0 4 8 8
245 C.E.S.A DI FALCINI ENZO  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 3 0 0
246 C.E.U. COSTRUZIONI ELETTROMECCANICHE UMBRE S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 4 0 0
247 C.G. COSTRUZIONI E RESTAURI DI CESARETTI MONIA  PERUGIA NORCIA 0 1 0 0
248 C.G.F.IMMOBILIARE SRL  TERNI FABRO 0 1 0 0
249 C.I.D.I.S. ONLUS  PERUGIA PERUGIA 0 2 1 1
250 C.I.S.E. S.R.L.  TERNI ORVIETO 0 5 2 3
251 C.I.S.O.F. CENTRO ITALIA SERVIZI ONORANZE FUNEBRI S.R.L.  TERNI MONTELEONE D'ORVIETO 0 2 1 1
252 C.L.U. CENTRO LIBRI UMBRO SRL  PERUGIA CORCIANO 0 2 5 12
253 C.M.B. SERVICE S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 16 49 57
254 C.M.L. S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 2 16 16
255 C.M.L. SOLAR DI IOANNUCCI ALESSANDRO  TERNI TERNI 0 1 4 4
256 C.M.M. SNC DI MONALDI MAURIZIO & C.  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 2 0 0
257 C.M.P.S.R.L UNIPERSONALE  PERUGIA DERUTA 0 1 0 0
258 C.M.S.U. COOPERATIVA SOCIALE  TERNI TERNI 0 8 2 2
259 C.P.M. GESTIONI TERMICHE SRL  TERNI TERNI 0 6 24 28
260 C.R.A. CENTRO RIPARAZIONE AUTOVEICOLO DEI F.LLI ROMANI & C. SNC  PERUGIA SPOLETO 0 1 0 0
261 C.S. EUROFIERE S.R.L.  PERUGIA CAMPELLO SUL CLITUNNO 0 5 7 9
262 C.S. PROMOTION SNC DI SPEZIALI ROBERTO & C.  PERUGIA BASTIA UMBRA 0 3 2 2
263 C.S.A.  PERUGIA MASSA MARTANA 0 2 0 0
264 C.S.G. DI CARSENA STEFANO  PERUGIA SAN GIUSTINO 0 17 4 4
265 C.U.V. CENTRO UMBRO VERNICI DI ZUGARINI RITA & C. SNC  PERUGIA MARSCIANO 0 7 31 34
266 CAB DI MECOCCI CLAUDIO  PERUGIA TODI 0 1 0 0
267 CAB SRL  PERUGIA PERUGIA 0 2 2 2
268 CABINA DI REGIA S.N.C.  PERUGIA PERUGIA 0 2 2 2
269 CACCIAMANI DOMENICO  PERUGIA BEVAGNA 0 4 0 1
270 CAFFE' LA GALLERIA SNC DI SOTGIU G. & TORZUOLI S.  PERUGIA CORCIANO 0 1 0 0
271 CALABRESI SALDATURA SRL  PERUGIA SPOLETO 0 3 0 0
272 CALDERINI FRANCESCO & FIGLI S.N.C.  PERUGIA ASSISI 0 2 0 0
273 CALZETTI E MARIUCCI SRL  PERUGIA PERUGIA 0 3 2 7
274 CAMERA CHIARA STUDIO DI PAOLO MENGHI  TERNI TERNI 0 2 1 3
275 CAMPANA COSTRUZIONI SRL  PERUGIA SPOLETO 0 1 1 1
276 CAMPANA SERGIO  PERUGIA SPOLETO 0 2 0 1
277 CANCELLONI FOOD SERVICE SPA  PERUGIA MAGIONE 0 4 24 33
278 CANTARINI E VENANZANGELI S.N.C. DI CANTARINI G. E VENANZANGELI M.  PERUGIA FOLIGNO 0 3 6 6
279 CAPOCCIA GIOVANNI  PERUGIA MONTE CASTELLO DI VIBIO 0 1 0 0
280 CAPOCCIUTI TECNO IMPIANTI SRL  PERUGIA TREVI 0 2 0 0
281 CAPORALI CONTRACT SRL  PERUGIA FOLIGNO 0 5 0 0
282 CAPPUCCINO IMPIANTI DI CAPPUCCINO BRUNO  PERUGIA SPOLETO 0 4 6 6
283 CAPRINI IMPIANTI SRL  TERNI AVIGLIANO UMBRO 0 1 0 0
284 CAPTA PREMIAZIONI DI CASTELLANI PERELLI PAOLO  TERNI TERNI 0 5 4 4
285 CAR SERVICE SRL  TERNI TERNI 0 1 0 0
286 CARBO-NAFTA ECOLOGIA S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 4 5 5
287 CARDINALI MAURO SRL  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 0
288 CARDINALI SRL  PERUGIA SPOLETO 0 4 2 2
289 CARE  PERUGIA DERUTA 0 5 4 4
290 CARIND INTERNATIONAL SRL  PERUGIA SPOLETO 0 3 13 13
291 CARLETTI PAOLO  TERNI TERNI 0 1 2 3
292 CARLO RICCIARDI  TERNI ORVIETO 0 4 4 4
293 CARMINATI ELETTROMEDICALI DI CARMINATI & C. S.N.C.  PERUGIA TREVI 0 1 7 20
294 CARMINATI FORNITURE SANITARIE E MEDICALI SRL  PERUGIA TREVI 0 9 15 15
295 CARROZZERIA PIACENTI SRL  PERUGIA SPOLETO 0 1 0 0
296 CARSILI MARIO  TERNI MONTECASTRILLI 0 2 0 1
297 CARTOLIBRERIA GIOCATTOLI BRUNORI GIAMPIERO  PERUGIA GUBBIO 0 2 2 2
298 CARTUCCE CARTA CANCELLERIA S.R.L.  TERNI TERNI 0 1 1 2
299 CARTUFFICIO SPOLETO S.R.L.  PERUGIA SPOLETO 0 7 19 20
300 CASA LINDA DI MOSCATIELLO ANNA MARIA  TERNI TERNI 0 4 7 9
301 CASCIANELLI GILBERTO  TERNI NARNI 0 6 1 1
302 CASSANO EUGENIO  PERUGIA CORCIANO 0 1 0 0
303 CASSETTI LUCA  TERNI TERNI 0 2 1 1
304 CASSIOPEA EMPORIO LAVORO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE DI TIPO B  PERUGIA BASTIA UMBRA 0 2 0 0
305 CAST ITALIA  PERUGIA FOLIGNO 0 1 3 3
306 CASTELLANI IMPIANTI SRL  PERUGIA SPOLETO 0 3 1 2
307 CASTELLANI MAURO  TERNI GUARDEA 0 11 1 1
308 CASTELLANI UFFICIO S.R.L.  PERUGIA FOLIGNO 0 4 0 0
309 CATE ANTINCENDIO SRL UNIPERSONALE  TERNI TERNI 0 7 1 1
310 CATERINA CARLI  PERUGIA BASTIA UMBRA 0 2 0 0
311 CATNIC S.R.L.  TERNI TERNI 0 2 3 3
312 CDS AMIANTO SRL  PERUGIA SPOLETO 0 2 5 5
313 CECCARELLI ALESSANDRO  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 1 0 0
314 CECCHINI IMPIANTI S.N.C. DI CECCHINI MAURO & C.  PERUGIA PERUGIA 0 2 1 1
315 CECERA MASSIMO  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
316 CECI ING. GIAMPAOLO  PERUGIA FOLIGNO 0 7 0 0
317 CENCI NOLEGGI BY MAMA' SRL UNIPERSONALE  TERNI ACQUASPARTA 0 3 0 0
318 CENTER OFFICE DI PASCOLINI MARIO  PERUGIA GUBBIO 0 1 0 1
319 CENTER OFFICE SRL  PERUGIA GUBBIO 0 4 1 1
320 CENTINARI SRL  TERNI TERNI 0 1 0 0
321 CENTRITALIA FURNITURE SRLS  TERNI ORVIETO 0 10 0 0
322 CENTRO CASA DI ALESSANDRELLI F.LLI S.N.C.  PERUGIA PERUGIA 0 4 16 18
323 CENTRO FORNITURE SRL  TERNI ORVIETO 0 14 21 25
324 CENTRO ITALIA COSTRUZIONI GENERALI SRL  PERUGIA TODI 0 2 0 0
325 CENTRO RICAMBI MENCAGLIA SRL  PERUGIA PERUGIA 0 5 4 5
326 CENTRO SERVIZI FOLIGNO SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  PERUGIA FOLIGNO 0 1 0 0
327 CENTRO STAMPA DI MEUCCI ROBERTO  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 2 1 1
328 CENTRO TECNOCONTABILE SNC DI CECCACCI G. & M.  PERUGIA PERUGIA 0 5 0 0
329 CENTRO UFFICIO DI CORTELLUCCI MARCO  TERNI TERNI 0 3 0 0
330 CENTROMATIC SNC  TERNI TERNI 0 2 0 0
331 CENTROMODULI DI BOCCIOLINI & C.  PERUGIA PERUGIA 0 2 13 13
332 CENTROSTAMPA 2 SAS DI LUCIO TOSTI & C.  PERUGIA PERUGIA 0 2 16 20
333 CENTROUFFICIO SRL  PERUGIA PERUGIA 0 4 0 0
334 CENTROUFFICIO SRL  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 0
335 CENTROVERNICI DI LAURA MAGRINI ALUNNO & C.  PERUGIA UMBERTIDE 0 4 2 2
336 CEPLAST SPA  TERNI TERNI 0 2 65 70
337 CERBEDIL S.R.L.  PERUGIA GUBBIO 0 1 0 0
338 CERIP S.R.L.  PERUGIA CORCIANO 0 13 1 2
339 CERQUETI FRANCO  TERNI STRONCONE 0 12 0 0
340 CERQUITELLI 1980 S.R.L.  TERNI ORVIETO 0 8 10 10
341 CERTAT S.R.L.  TERNI TERNI 0 3 9 9
342 CERTIFICO S.R.L.  PERUGIA GUBBIO 0 2 2 2
343 CESAR CENTRO PER LO SVILUPPO AGRICOLO E RURALE  PERUGIA ASSISI 0 2 0 0
344 CESAR GROUP SICUREZZA E SERVIZI INTEGRATI  TERNI TERNI 0 3 1 1
345 CESARONI S.R.L.  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 19 0 0
346 CF CONSULTING SRL  TERNI TERNI 0 5 0 0
347 CHECCARELLI STEFANO  PERUGIA MAGIONE 0 4 0 0
348 CHEW-Z SNC DI SCORSIPA MICHELE E ANTONINI MARCO  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 0
349 CHIAMIGRAF DI CHIA-MI TICIN E C. SNC  PERUGIA CORCIANO 0 2 2 2
350 CHIARALUCE S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 11 17 20
351 CHIOCCI IMPIANTI  PERUGIA PERUGIA 0 1 1 1
352 CHIOCCOLONI ELVIO SNC  PERUGIA PERUGIA 0 4 3 4
353 CI.FIN.  TERNI TERNI 0 2 1 4
354 CIA IMPIANTI SRL  PERUGIA PERUGIA 0 5 1 2
355 CIAMBELLA LEGNAMI SRL  PERUGIA BASTIA UMBRA 0 2 0 1
356 CIAO MOTORI SRL  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
357 CIEFFE SAS DI FRANCESCA CARI & C.  TERNI TERNI 0 4 0 0
358 CIELLEPI ARREDO SERVICES  PERUGIA CORCIANO 0 2 23 23
359 CIEMME ESTINTORI SAS  PERUGIA FOLIGNO 0 1 5 6
360 CIEMME GESCO SRL  PERUGIA PASSIGNANO SUL TRASIMENO 0 4 9 11
361 CIESSE SERVICE DI MONTECCHIANI SABATINO  PERUGIA TODI 0 3 1 1
362 CIP DUE  TERNI TERNI 0 3 2 2
363 CIPOLLA GIUSEPPE  PERUGIA TORGIANO 0 2 2 2
364 CIPSS SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  TERNI NARNI 0 1 0 0
365 CIS GLOBAL SYSTEM SRL  PERUGIA GUALDO CATTANEO 0 9 5 6
366 CITTÀ IN INTERNET S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 6 25 28
367 CIUCHI ALBERTO  TERNI PENNA IN TEVERINA 0 1 1 1
368 CLIMA CONTROL SNC DI CAPORALINI & C.  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 5
369 CLIMASSISTENZA SNC DI FORTUNELLI M & C  PERUGIA CORCIANO 0 2 0 0
370 CLOROFILLA S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 4 1 1
371 CM STUDIO SRL  TERNI TERNI 0 1 0 0
372 CMT COOPERTIVA MOBILITA TRASPORTI SOC COOP  TERNI TERNI 0 2 1 2
373 CN SERVIZI S.R.L.  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 1 0 0
374 CO.EDIL SRL  PERUGIA UMBERTIDE 0 1 0 0
375 CO.M.I.T.E SRL  TERNI TERNI 0 3 2 2
376 CO.MO.DO. COMUNICARE MOLTIPLICA DOVERI SOC. COOP  PERUGIA PERUGIA 0 9 1 2
377 CO.N.SER SOCIETA' COOPERATIVA  PERUGIA PERUGIA 0 11 6 7
378 COESIONE SRL  PERUGIA PERUGIA 0 11 3 3
379 COGEM SRL  PERUGIA MASSA MARTANA 0 3 1 1
380 COGENLAB S.R.L.  PERUGIA BETTONA 0 1 0 0
381 COLABETON  PERUGIA GUBBIO 0 1 0 0
382 COLOMBINI ANDREA  PERUGIA GUBBIO 0 2 1 1
383 COLORIFICIO C.A.T. S.R.L.  TERNI TERNI 0 1 0 0
384 COLORIFICIO MARIOTTI S.R.L  PERUGIA FOLIGNO 0 5 18 18
385 COLORIFICIO VERNILUX  PERUGIA SPELLO 0 1 0 0
386 COLORPRINT DI MINELLI MATTEO  PERUGIA FOSSATO DI VICO 0 1 0 0
387 COLTRIOLI MICHELE  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 5 4 4
388 COMBINATORIA CREATIVA SNC  PERUGIA PERUGIA 0 3 0 0
389 COMEC SRL  PERUGIA CORCIANO 0 1 1 1
390 COMITALIA SRL  PERUGIA CORCIANO 0 14 637 725
391 COMMERCIALE BAZZURRI SRL  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 1 0 0
392 COMPASS MULTIMEDIA S.R.L.  TERNI ORVIETO 0 11 0 0
393 COMPUTER & TELEMATICA SRLS  TERNI TERNI 0 7 8 9
394 COMPUTERRIVO SNC  TERNI TERNI 0 2 0 0
395 COMUNITÀ LA TENDA COOPERATIVA SOCIALE  PERUGIA FOLIGNO 0 2 3 3
396 CONFEZIONI UMBRE SRL  PERUGIA COSTACCIARO 0 5 0 0
397 CONFINDUSTRIA UMBRIA SERVIZI  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
398 CONNESI SPA  PERUGIA FOLIGNO 0 3 17 23
399 CONS.AUTO.SOC.COOP. CONSORSIO AUTO RIPARATORI SOCIETÀ COOPERATIVA  PERUGIA PERUGIA 0 1 2 2
400 CONSONANZA SAS DI ANTONELLA GIUSBERTI  PERUGIA PERUGIA 0 4 0 0
401 CONSORZIO ABN A & B NETWORK SOCIALE  PERUGIA PERUGIA 0 5 1 1
402 CONSORZIO CONCESSIONI RETI GAS SOCIETÀ CONSORTILE A RESPONSABILITÀ LIMITATA  PERUGIA PERUGIA 0 5 11 14
403 CONSORZIO DI COOPERATIVE SOCIAL LABOR SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  TERNI TERNI 0 1 0 0
404 CONSORZIO ITACA SOC COOP ARL IMPRESE TURISTICHE AMBIENTALI CULTURALI ASSOCIATE  PERUGIA PERUGIA 0 3 1 1
405 CONSORZIO STABILE CO.S.I.S.  PERUGIA SPOLETO 0 1 0 0
406 CONSORZIO UMBRIA WIRELESS  PERUGIA PERUGIA 0 3 4 4
407 CONSUL-ECO S.N.C.  PERUGIA BETTONA 0 1 0 0
408 CONSULCAD SRL  PERUGIA PERUGIA 0 9 5 6
409 CONSULTA UMBRIA SRL  PERUGIA PERUGIA 0 9 0 0
410 CONTI GIANNI ALESSANDRO  TERNI CALVI DELL'UMBRIA 0 5 0 0
411 COO.BE.C. COOPERATIVA BENI CULTURALI  PERUGIA SPOLETO 0 4 2 2
412 COOP SAF  PERUGIA BASTIA UMBRA 0 2 1 1
413 COOP SOCIALE GALASSIA DOWN  PERUGIA PERUGIA 0 2 1 1
414 COOP.ATLANTE SOCIETÀ COOPERATIVA  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 2 1 1
415 COOPERATIVA MARY POPPINS S.C.A R.L.  PERUGIA CAMPELLO SUL CLITUNNO 0 3 1 1
416 COOPERATIVA NUOVA DIMENSIONE SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
417 COOPERATIVA SANTA SCOLASTICA  PERUGIA NORCIA 0 7 1 1
418 COOPERATIVA SOCIALE FRONTIERA LAVORO  PERUGIA PERUGIA 0 2 2 2
419 COPISTERIA SIGNE SNC  TERNI TERNI 0 2 0 0
420 COPY OFFICE  PERUGIA PERUGIA 0 8 18 21
421 COPY SYSTEM 2000 SRL  PERUGIA PERUGIA 0 7 23 25
422 COPYGEST SNC  TERNI TERNI 0 10 24 25
423 COREBOOK MULTIMEDIA & EDITORIA S.N.C. DI MANCUSI UGO  PERUGIA PERUGIA 0 7 0 0
424 CORINZI 13 SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  PERUGIA GUBBIO 0 7 1 1
425 CORRADINI SERRAMENTI S.R.L.  TERNI CASTEL VISCARDO 0 1 1 1
426 COSMOS CONSALVI SRL  PERUGIA MAGIONE 0 8 4 4
427 COSP TECNO SERVICE  TERNI TERNI 0 5 8 11
428 COSTA ANNA RITA  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
429 COSTANTINI FABRIZIO IMPIANTI TERMOIDRAULICI  PERUGIA PERUGIA 0 2 1 1
430 COSTRUIRE INSIEME - CO.IN. - SOC. CONS. A R.L.  TERNI TERNI 0 5 0 0
431 CRAMST SOC.COOP. A R.L.  TERNI ORVIETO 0 1 0 0
432 CREAS S.R.L.  TERNI STRONCONE 0 2 3 3
433 CREATIVE MANUFACTURING & DEVELOPMENT SRL  TERNI TERNI 0 2 0 0
434 CREATIVI ASSOCIATI SNC  PERUGIA ASSISI 0 5 0 0
435 CREATIVITYECOM SRL  PERUGIA PERUGIA 0 3 0 0
436 CREATIX DI RICCARDO CONTI  PERUGIA COSTACCIARO 0 2 0 0
437 CRIMO ITALIA  PERUGIA GUALDO TADINO 0 3 17 30
438 CSOLUTION DI CLAUDIO CARDINALI  PERUGIA SPOLETO 0 2 0 0
439 CTRFOOD&CATERING  TERNI TERNI 0 2 1 1
440 CTS ELECTRONICS SNC DI RICCIOLINI L. & C.  PERUGIA CANNARA 0 9 4 7
441 CTS GRAFICA SRL  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 1 0 0
442 CUORE VERDE SOCIETA' COOPERATIVA  PERUGIA PASSIGNANO SUL TRASIMENO 0 2 1 2
443 CUSTOS  PERUGIA PERUGIA 0 3 5 5
444 D'UBALDI RENATO  TERNI AVIGLIANO UMBRO 0 2 0 0
445 D.B. CAD S.R.L. CON SOCIO UNICO  PERUGIA PERUGIA 0 2 14 15
446 D.L.M. INFORTUNISTICA S.N.C.  PERUGIA BETTONA 0 4 16 17
447 DAMAFER SRL  PERUGIA FRATTA TODINA 0 16 0 0
448 DANAE SRL  PERUGIA GUBBIO 0 6 0 0
449 DANIELE MORINI  PERUGIA GUBBIO 0 3 0 0
450 DARWIN ITALY DI BIANCHI D. & C. S.A.S.  PERUGIA PERUGIA 0 1 1 1
451 DAVIDE & GOLIA MULTISERVIZI DI RAMIREZ MENA JESUS MANUEL JUNIOR  TERNI TERNI 0 1 0 0
452 DE SANTIS QUARTILIO DI DE SANTIS AGOSTINO  PERUGIA FOLIGNO 0 7 0 1
453 DECO SERVICE DI FERRANTI MIRCO  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
454 DEL GALLO EDITORI D.G.E. GREENPRINTING  PERUGIA SPOLETO 0 3 11 14
455 DELTA SERVICE SRL  PERUGIA ASSISI 0 4 2 2
456 DELTAX SNC  PERUGIA TORGIANO 0 2 3 3
457 DESEGNO SRL  PERUGIA PERUGIA 0 7 1 2
458 DETER. D. DI DANIELA RANIERI  PERUGIA TORGIANO 0 1 0 0
459 DGE SYSTEM SRL  TERNI TERNI 0 15 3 3
460 DI CALISTO FRANCESCO  PERUGIA PRECI 0 1 1 1
461 DI CRESCENZIO FRANCESCO  PERUGIA CASCIA 0 1 0 0
462 DI CURZIO INCOMING SRL  PERUGIA CASCIA 0 1 0 0
463 DI MARCO MARCO & C. SNC  PERUGIA SPOLETO 0 4 11 11
464 DI MARIO AMERIGO IDRAULICO  PERUGIA PIEGARO 0 1 1 1
465 DICLA SNC DI TROPEANO DIMITRI E GIAPPICHINI CLAUDIO  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
466 DIDASKO COOPERATIVA SOCIALE  TERNI TERNI 0 1 0 0
467 DIEM SISTEMI E TECNOLOGIE MEDICALI  PERUGIA TREVI 0 21 2 2
468 DIGISIN SOCIETA' COOPERATIVA  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
469 DIGITAL EDITOR S.R.L.  PERUGIA UMBERTIDE 0 1 1 3
470 DIGITALTOP DI ROSI V E LISETTI R SNC  PERUGIA UMBERTIDE 0 1 0 0
471 DIMENSIONE GRAFICA SNC  PERUGIA FOLIGNO 0 2 6 6
472 DIMENSIONE QUALITA' S.A.S. DI SERAFINI MARCELLO  PERUGIA CORCIANO 0 2 0 0
473 DIMENSIONE SERVIZI ASCENSORI  PERUGIA TODI 0 3 0 0
474 DINAMICA CENTRO SERVIZI  PERUGIA FOLIGNO 0 9 13 14
475 DINAMICA COOPERATIVA SOCIALE  PERUGIA FOLIGNO 0 2 5 5
476 DINO ROSELLETTI  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
477 DISTRETTO INTEGRATO TURISTICO SOC.CONS. A R.L.  TERNI TERNI 0 2 0 0
478 DITTA 3 T S.R.L.  PERUGIA BEVAGNA 0 3 0 0
479 DITTA BISTARELLI MARIO DI BISTARELLI ENRICO & C. SNC  PERUGIA DERUTA 0 3 17 17
480 DITTA BONFE' CLAUDIO  PERUGIA SPOLETO 0 11 10 10
481 DITTA LIBERATI ERMINIO FÙ ENRICO  TERNI TERNI 0 4 7 11
482 DITTA PICCIONI ALEANDRO  PERUGIA SPOLETO 0 1 1 1
483 DITTA PICONI EVIDIO DI PICONI GIAN CARLO  PERUGIA SPOLETO 0 6 3 3
484 DITTA VENANZI S.N.C. DI VENANZI UBALDO E DELIBORI MARIA NADIA  TERNI ARRONE 0 7 0 0
485 DOCTOR PC DI DONATELLO BALDELLA & C. SNC  PERUGIA CORCIANO 0 7 29 29
486 DOMINICI EMANUELE  PERUGIA TODI 0 2 1 2
487 DOMINICI'S FONTANE DANZANTI  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 1
488 DOMINO SERVICE  TERNI TERNI 0 2 0 0
489 DOMUS IMPIANTI S.N.C.  PERUGIA ASSISI 0 5 1 1
490 DOMUS S.R.L.  PERUGIA FOLIGNO 0 2 0 1
491 DOTT. GEOLOGO SIMONE ZUCCONI  TERNI SAN VENANZO 0 1 0 0
492 DOTT. ING. FABRIZIO GENTILI  PERUGIA TODI 0 2 0 0
493 DOTT. ING. GENNY FOGLIANI  PERUGIA TODI 0 1 0 0
494 DOTT. ING. PIO CASTORI  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
495 DOTT. ING. ROBERTO BALIANI - STUDIO PROFESSIONALE  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
496 DOTT.WALTER ING. RUBBIANI  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
497 DR. PIERO SEBASTIANI  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
498 DREAM FACTORY DESIGN SRL  TERNI TERNI 0 4 2 3
499 DROINWORK SRL  PERUGIA TODI 0 5 0 0
500 DSS GLOBAL SECURITY SRL  TERNI TERNI 0 3 0 0
501 DUCOPS SERVICE SOC. COOP.  PERUGIA ASSISI 0 3 3 4
502 DUE ERRE IDRAULICA DI RICCIERI ALESSANDRO  PERUGIA PERUGIA 0 7 6 6
503 DUE-EMME  PERUGIA PERUGIA 0 4 27 27
504 DUEPPI DI PASCOLINI ADELIO & C. S.N.C.  PERUGIA PERUGIA 0 7 3 3
505 DURASTANTI GIOVANNA  TERNI TERNI 0 2 1 1
506 E.C.I. S.R.L.S.  TERNI TERNI 0 1 0 0
507 E.DI.T. EDUCAZIONE, DIRITTI, TERRITORIO  TERNI TERNI 0 1 0 0
508 E.G.PNEUMATICI DI GUBBIOTTI EDOARDO  TERNI ACQUASPARTA 0 1 0 0
509 E.S.CO. ELETTRONICA SAS DI BELLI SIMONE & C.  PERUGIA TODI 0 8 9 9
510 E.T.I. EMPORIO TERMO IDRAULICO S.R.L.  PERUGIA CITTA' DELLA PIEVE 0 2 6 8
511 E20 FORM SOCIETA' COOPERATIVA  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 0
512 EASYCONN SRL  TERNI ARRONE 0 4 3 3
513 EATECH S.R.L.  TERNI TERNI 0 6 2 3
514 ECLIS SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 0
515 ECO TECH ENGINEERING E SERVIZI AMBIENTALI S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 3 15 16
516 ECOBYTE TECHNOLOGY  PERUGIA PERUGIA 0 11 54 70
517 ECOCAVE SRL UNIPERSONALE  PERUGIA PERUGIA 0 8 5 5
518 ECODRAGO DI CIPICCIA FERRERO  TERNI TERNI 0 2 1 1
519 ECOKLIMA SRL  TERNI TERNI 0 2 9 9
520 ECOPRINT S.R.L.  PERUGIA CORCIANO 0 2 1 1
521 ECOSEARCH S.R.L.  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 6 72 76
522 ECOSERVICE  PERUGIA GUALDO TADINO 0 1 2 2
523 ECOSTUDIO DI BUSSOTTI DOTT.SSA LINDA  TERNI TERNI 0 1 0 0
524 ECOSUNTEK ENERGY S.R.L.  PERUGIA GUALDO TADINO 0 1 0 0
525 ECOTERM DI MORETTINI LUIGI E BRUNO SNC  PERUGIA FRATTA TODINA 0 3 1 1
526 ED+  PERUGIA GUBBIO 0 11 2 2
527 ED.I.TEC. SRL  PERUGIA CANNARA 0 3 1 1
528 EDI SYSTEM  PERUGIA MARSCIANO 0 3 9 9
529 EDIL BI  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
530 EDIL BI S.A.S. DI MILANI DANILO & C.  TERNI ALLERONA 0 1 0 0
531 EDIL C.B. SRL  PERUGIA UMBERTIDE 0 1 0 0
532 EDIL SERVICE S.R.L.  PERUGIA GUBBIO 0 2 0 0
533 EDILBLOCK NORCIA SRL  PERUGIA NORCIA 0 2 20 21
534 EDILCERAMICA EUGUBINA SRL  PERUGIA GUBBIO 0 7 2 2
535 EDILCERAMICA MAGIONESE SNC  PERUGIA MAGIONE 0 1 0 0
536 EDILDOMUS FEDERICI DI FEDERICI ROBERTO &.C  PERUGIA MASSA MARTANA 0 10 11 11
537 EDILGIORNI SRL  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 1 0 0
538 EDILIZIA 3M SRL  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 0
539 EDILIZIA CASTELLINI DI CASTELLINI ROBERTO & C.  PERUGIA PERUGIA 0 8 0 0
540 EDILIZIA CERELLA SRL  PERUGIA PERUGIA 0 3 1 1
541 EDILIZIA F.LLI CERBELLA  PERUGIA GUBBIO 0 3 1 1
542 EDILIZIA F.LLI GRANIERI SRL  PERUGIA COLLAZZONE 0 1 0 0
543 EDILIZIA FERRAMENTA ANTONINI EVA  PERUGIA SPOLETO 0 9 27 29
544 EDILIZIA PERELLA DI PERELLA VINICIO SRL  PERUGIA PERUGIA 0 1 4 4
545 EDILIZIA PERSICHETTI  PERUGIA MARSCIANO 0 3 0 0
546 EDILIZIA RUFFINELLI SRL  PERUGIA SPELLO 0 1 0 0
547 EDILIZIA TEODORI ANDREA & C. SAS  PERUGIA GUALDO TADINO 0 2 0 0
548 EDILMACCHINE SRL  TERNI TERNI 0 3 1 1
549 EDILMACO2 S.A.S.  TERNI TERNI 0 3 3 3
550 EDILMARMI MORELLI GIUSEPPE S.N.C. DI MORELLI STEFANIA & C.  TERNI ORVIETO 0 3 1 1
551 EDILONE  PERUGIA PERUGIA 0 1 1 1
552 EDILPITTURA SNC DI GNAGNI G. E FIGLI  PERUGIA GUBBIO 0 1 0 0
553 EDILSYSTEM SRL  PERUGIA PERUGIA 0 3 0 0
554 EDILTERMICA CASTRIANNI SRL  PERUGIA SPOLETO 0 9 5 7
555 EDILTERMICA DIVISIONE IMPIANTI TECNOLOGICI  PERUGIA PERUGIA 0 7 5 5
556 EDILTERMICAJULIA SRL  PERUGIA SPELLO 0 1 0 0
557 EDITORIALE UMBRA DI CARNEVALI GIOVANNI E C.  PERUGIA FOLIGNO 0 1 0 1
558 EDIZIONI NUOVA PRHOMOS  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 1 0 1
559 EFFEGI VIAGGI DI EASY TOUR SRL  TERNI ORVIETO 0 1 1 1
560 EFFELLE ANTINCENDIO SRL  PERUGIA BASTIA UMBRA 0 2 1 1
561 EGENERA S.R.L.  PERUGIA FOLIGNO 0 4 0 0
562 EL.CON. SAS DI LOLLINI NICOLETTA & C.  PERUGIA PERUGIA 0 2 1 1
563 EL.FO. ELETTROFORNITURE S.R.L.  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 4 3 3
564 EL.TE. S.R.L.  TERNI TERNI 0 8 1 2
565 ELECTRA SNC DI PIERINI GIORGIO & GHIGNONI MICHELE  PERUGIA CITERNA 0 7 2 3
566 ELECTRO C SAS  PERUGIA PANICALE 0 2 1 1
567 ELEKTRON DI POSATI ENZO  TERNI TERNI 0 3 0 0
568 ELESAN SRL  TERNI GUARDEA 0 1 0 0
569 ELETTRAUTO FAUSTO CARDINALI DI DOTTORI M. & L.  PERUGIA PERUGIA 0 1 1 1
570 ELETTRICA 2000 DI BUCCHINI GIORGIO E POLEGGI BONAVENTURA SNC  PERUGIA SPOLETO 0 1 0 0
571 ELETTRICA AB 2013 S.A.S.  PERUGIA BEVAGNA 0 2 1 1
572 ELETTRICA AP DI ALEANDRI & PIUMI  PERUGIA BEVAGNA 0 2 0 1
573 ELETTRICA TUDERTE SRL  PERUGIA TODI 0 2 2 2
574 ELETTRICA VALERI UMBRA DI PALMUCCI PATRIZIA  PERUGIA GIANO DELL'UMBRIA 0 5 18 18
575 ELETTRO LUX DI TOSTI LUCA  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
576 ELETTRO SYSTEM DI ULIVUCCI FABRIZIO  PERUGIA NORCIA 0 1 0 0
577 ELETTRO TLC  PERUGIA MASSA MARTANA 0 2 0 0
578 ELETTRO-CALOR DI LUCHETTI IVANO  PERUGIA PERUGIA 0 3 1 1
579 ELETTRODATA S.N.C. DI BESTIACCIA FRANCESCO & C.  PERUGIA PERUGIA 0 5 8 8
580 ELETTROFLAMINIA NARNESE SRLS  TERNI NARNI 0 1 3 3
581 ELETTROIMPIANTI F.M. S.R.L.  TERNI ORVIETO 0 1 0 0
582 ELETTROMECCANICA BI.ELLE DI BOCCHINI ALBERTO & C. SNC  PERUGIA PERUGIA 0 8 0 0
583 ELETTROMECCANICA MARIANI DI MARIANI GIAMPAOLO  PERUGIA SPOLETO 0 5 3 3
584 ELETTROMECCANICA MAURIZI SNC  PERUGIA GUBBIO 0 2 0 0
585 ELETTROMODERNA DI PERNI CARLO  TERNI TERNI 0 7 6 6
586 ELETTRONICA BIO MEDICALE SPA  PERUGIA FOLIGNO 0 11 10 11
587 ELETTRONICA PROFESSIONALE  PERUGIA PERUGIA 0 3 1 2
588 ELETTROTECNICA 2M DI MOGETTI MICHELE  PERUGIA MAGIONE 0 12 5 5
589 ELETTROVERDE S.N.C. DI DAVID AMBROGI & C.  TERNI TERNI 0 2 0 0
590 ELIOGRAFICA  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 0
591 ELISA ANDREOLI SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  TERNI CASTEL VISCARDO 0 1 0 0
592 ELLELLE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  PERUGIA FOLIGNO 0 2 1 1
593 ELPER SRL  PERUGIA PERUGIA 0 3 6 6
594 EMAKI IMMAGINE E COMUNICAZIONE  PERUGIA SPOLETO 0 1 0 0
595 EMILI COSTRUZIONI S.A.S.  PERUGIA GUALDO CATTANEO 0 3 0 0
596 EMME.E. IMPIANTI ELETTRICI SNC DI MORELLI R. E ELMI E.  PERUGIA MARSCIANO 0 2 0 0
597 EMMEFFEASCENSORI DI MILIACCA FERRERO  TERNI AMELIA 0 2 1 1
598 EMMERRE SRL  TERNI TERNI 0 8 0 0
599 EMOTION S.R.L.  PERUGIA BASTIA UMBRA 0 2 3 3
600 EMPORIO EMILI S.N.C. DI EMILI RENZO E ROBERTO  PERUGIA CASCIA 0 14 3 3
601 EMU GROUP SPA  PERUGIA MARSCIANO 0 1 0 0
602 ENNEGI SERVICE SNC  PERUGIA SPOLETO 0 1 0 0
603 ENNEGINET S.R.L.S.  PERUGIA SPOLETO 0 5 3 3
604 ENRICO ELETTROIMPIANTI DI ENRICO SANTARELLI  PERUGIA SPOLETO 0 3 1 2
605 EQUIFAST SERVICE  PERUGIA CORCIANO 0 1 0 0
606 ERCOLANI ALDO DI ERCOLANI VALENTINA  PERUGIA PERUGIA 0 2 1 2
607 EREDI ALUNNI GIANFRANCO S.N.C. DI ALUNNI LUCA & C.  PERUGIA PERUGIA 0 4 0 0
608 EROSWEB DI LUPINI EROS  PERUGIA PIETRALUNGA 0 2 5 5
609 ERRE.GI. S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
610 ERREGI DI RADICCHI GIUSEPPE  PERUGIA GUBBIO 0 3 0 0
611 ERVIN SRL  PERUGIA UMBERTIDE 0 1 0 0
612 ESSE UTENSILI DI SCIABOLETTA RICCARDO  TERNI MONTECASTRILLI 0 2 2 2
613 ESSECCI SRL  PERUGIA PANICALE 0 2 4 4
614 ESSEDDI S.I.F.P.A. SOC. COOP. SOCIALE  PERUGIA VALFABBRICA 0 14 0 1
615 ESSEGIEMME SRL  PERUGIA TODI 0 2 0 0
616 ESSEMME DI SCHIARETTA IDA & C. SNC  TERNI TERNI 0 4 10 10
617 ESSETI SRL SISTEMI E TECNOLOGIE  TERNI TERNI 0 6 0 0
618 ESTIA SRL  PERUGIA BASTIA UMBRA 0 1 0 0
619 ETABETA PUBBLICITÀ  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 11 1 3
620 ETI S.R.L.  TERNI TERNI 0 7 5 5
621 ETI3  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 11 2 2
622 ETNABUS TRAVEL DI PAPPALARDO ALFIO  PERUGIA SPOLETO 0 2 2 2
623 ETRUSCA CONVENTIONS  PERUGIA PERUGIA 0 1 1 1
624 ETS CONSULENZA SRL  PERUGIA PERUGIA 0 2 2 2
625 EUGENIO GRAMOLINI  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 1 0 0
626 EUREKA SYSTEM  PERUGIA GUBBIO 0 1 0 0
627 EURISTICA  PERUGIA GUBBIO 0 7 20 20
628 EURO ENERGIA S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 18 0 0
629 EUROBOX ITALIA S.R.L.  TERNI ACQUASPARTA 0 2 0 0
630 EUROBUS G.T. CONSORZIO  TERNI TERNI 0 1 0 0
631 EUROCOLOR SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ARL ONLUS.  TERNI TERNI 0 4 0 0
632 EUROELETTRIK S.R.L.  TERNI ORVIETO 0 12 8 8
633 EUROFERRAMENTA SNC  PERUGIA GUBBIO 0 10 1 1
634 EUROMARCA  PERUGIA PERUGIA 0 3 2 2
635 EUROMEDIA  TERNI TERNI 0 7 1 1
636 EUROSERVICE DI FAGIOLI, LATTERINI E FURIANI  PERUGIA PERUGIA 0 1 2 2
637 EUROTEAM S.N.C. DI DOMENICO BUSO & C.  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 0
638 EUROUFFICIO DI DE VIRGILIO ALEXANDER  TERNI TERNI 0 5 12 19
639 EUTEN SRL  TERNI MONTEFRANCO 0 10 7 7
640 EVENTUNO S.R.L.  PERUGIA MAGIONE 0 4 1 1
641 EVERGREEN S.R.L.  TERNI CASTEL VISCARDO 0 17 8 9
642 EXCOGITA SRL  PERUGIA BEVAGNA 0 1 0 0
643 EXPAND S.R.L.  TERNI CASTEL VISCARDO 0 27 20 20
644 EXPERIMENTATIONS S.R.L.  PERUGIA CORCIANO 0 4 1 2
645 EXUP S.R.L.  PERUGIA UMBERTIDE 0 2 0 0
646 F.A.E. INDUSTRIA ALLOGGI PREFABBRICATI  TERNI SAN GEMINI 0 2 7 8
647 F.A.L.C.  PERUGIA SPOLETO 0 24 8 15
648 F.A.P. SRL  PERUGIA FOLIGNO 0 1 1 1
649 F.B.SEGNALETICA STRADALE DI BENEDETTI CATIA  PERUGIA GUALDO CATTANEO 0 4 2 2
650 F.L. SERVIZI S.A.S. DI FABRIZIO LAVARI & C.  TERNI STRONCONE 0 2 0 0
651 F.LLI BAGNETTI S.R.L.  PERUGIA TORGIANO 0 4 4 5
652 F.LLI BUINI LEGNAMI SRL  PERUGIA ASSISI 0 4 3 3
653 F.LLI FARES SNC  PERUGIA NORCIA 0 3 3 3
654 F.LLI FATABBI SRL  PERUGIA VALFABBRICA 0 3 0 0
655 F.LLI FORTI S.N.C. DI FORTI ANTONIO E FORTI CLAUDIO  PERUGIA FOLIGNO 0 1 1 1
656 F.LLI MELELLI SNC  PERUGIA FOLIGNO 0 1 0 0
657 F.LLI MORETTI SRL  PERUGIA NORCIA 0 2 2 2
658 F.LLI ORAZI S.R.L.  PERUGIA GUALDO CATTANEO 0 2 8 8
659 F.LLI RANUCCI SERGIO E ROMERO S.N.C.  PERUGIA SPOLETO 0 1 0 0
660 F.LLI STRAMACCIONI ALARM SYSTEMS SNC  PERUGIA PERUGIA 0 3 0 0
661 F.LLI VITALONI MARIO & UMBERTO  PERUGIA SPELLO 0 2 2 3
662 F.LLI VOLPI SRL  PERUGIA SAN GIUSTINO 0 3 3 3
663 F.M. ENERGY S.N.C. DI MARCHI FABIO E C  PERUGIA GUBBIO 0 1 0 0
664 F.V. COSTRUZIONI SRLS  PERUGIA PERUGIA 0 2 1 1
665 F13 COMUNICAZIONI SRL  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 0
666 FA.MA.REAL ESTATE  PERUGIA FOLIGNO 0 1 0 0
667 FABI ROBERTO  PERUGIA MARSCIANO 0 1 0 0
668 FABI SAVERIO  PERUGIA MARSCIANO 0 1 0 0
669 FABRI ALFIO  TERNI TERNI 0 2 0 0
670 FABRIZIO FABBRI S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 10 3 3
671 FABRIZIO REGNO  TERNI ACQUASPARTA 0 1 0 0
672 FAIR LAB SRLS  PERUGIA PERUGIA 0 2 1 1
673 FALEGNAMERIA BACHIORRI GOFFREDO  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 0
674 FALP ELECTRIC S.R.L.  PERUGIA CANNARA 0 2 0 0
675 FANELLI DANILO DI FANELLI FEDERICO  TERNI AMELIA 0 2 0 0
676 FARANFA LUCA  PERUGIA FOLIGNO 0 2 0 0
677 FARM SRL  TERNI AMELIA 0 7 2 2
678 FARMACIA MADONNA DELLA STELLA SAS  PERUGIA MONTEFALCO 0 2 29 29
679 FARMACIA ZANCHI DR. EVANDRO  TERNI ORVIETO 0 3 4 5
680 FASHION ELECTRIC DI PELAGRILLI PAOLO  TERNI FABRO 0 2 1 1
681 FATTORIA CREATIVA S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 6 0 0
682 FEBBRONI OSVALDO  PERUGIA CORCIANO 0 2 1 1
683 FEDA S.R.L.  TERNI TERNI 0 10 91 92
684 FELAND S.N.C.  TERNI TERNI 0 1 2 2
685 FELC S.R.L.  PERUGIA TREVI 0 1 0 0
686 FELICIANI PINA  PERUGIA GUALDO CATTANEO 0 2 0 0
687 FELIZIANI NELLO SRL  PERUGIA GIANO DELL'UMBRIA 0 4 35 35
688 FERRAMENTA ALDO BRICCA S.R.L.  PERUGIA CORCIANO 0 10 11 11
689 FERRAMENTA BAZZUCCHI  PERUGIA VALTOPINA 0 2 9 9
690 FERRAMENTA BRAGANTI DI BRAGANTI NICO SAS  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 9 5 5
691 FERRAMENTA BRAGANTI DINO  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 1 1 1
692 FERRAMENTA E MATERIALI EDILI CLEMENTINI S.A.S.  PERUGIA CASTEL RITALDI 0 1 0 0
693 FERRAMENTA GALLI SILVIO E FIGLI SNC DI GALLI ROBERTO E ROBERTA  TERNI MONTEFRANCO 0 4 8 8
694 FERRAMENTA HOBBY IDEA S.N.C.  TERNI NARNI 0 18 26 29
695 FERRAMENTA L'UTENSILE SNC DI BELLUCCI & PIOBBICO  PERUGIA BASTIA UMBRA 0 1 9 9
696 FERRAMENTA MORETTI DI MORETTI PAOLO  PERUGIA MAGIONE 0 2 2 2
697 FERRAMENTA PASCOLINI LUCIANO & FIGLIO S.N.C. DI PIEROTTI STEFANO & C.  PERUGIA GUBBIO 0 11 3 3
698 FERRAMENTA SISTONI SNC DI PAOLO E PIERLUCA SISTONI  PERUGIA TODI 0 3 5 5
699 FERRAMENTA TORTOIOLI SNC DI TORTOIOLI E DOTTORI  PERUGIA CORCIANO 0 9 23 23
700 FERRAMENTA TUDERTE SNC DI COATA PATRIZIO & C.  PERUGIA FRATTA TODINA 0 4 2 3
701 FERRAMENTA VERTECCHI DI VERTECCHI VERONICA  PERUGIA CASCIA 0 1 0 0
702 FERRIERA SRL  PERUGIA PERUGIA 0 4 1 2
703 FERRO 2000 DI FAGIANELLI GIACOMO & C. S.N.C.  PERUGIA PIETRALUNGA 0 3 0 0
704 FF MUSIC STORE DI FABRIZI MATTEO  TERNI TERNI 0 13 1 1
705 FG SEGNALETICA SERVICE S.R.L.S.  PERUGIA DERUTA 0 1 0 0
706 FGM ELECTRICAL SERVICE SRL  TERNI TERNI 0 3 0 0
707 FIDELITY SALUS SERVICE & CONSULTING SRL  PERUGIA PERUGIA 0 6 1 1
708 FIERASHOW  PERUGIA BASTIA UMBRA 0 6 0 1
709 FILIPPO TANCETTI ENGINEERING  PERUGIA CORCIANO 0 1 0 0
710 FIORE VERDE SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 2 0 0
711 FIORELLI SERVIZI SRLS UNIPERSONALE  TERNI TERNI 0 5 2 2
712 FIORELLO RICAMBI SRL  PERUGIA SPOLETO 0 4 2 2
713 FIORI E COSE BELLE DI CERRI DEBORA  TERNI NARNI 0 1 0 0
714 FIORONI SRL IMPRESA EDILE  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
715 FIS & DM S.R.L. - FABBRICA ITALIANA STERILIZZANTI & DISPOSITIVI MEDICI  TERNI TERNI 0 2 0 0
716 FLEANET INFORMATICA DI BIAGIOTTI ROBERTO  PERUGIA GUALDO TADINO 0 6 10 10
717 FLUSSACQUA NUOVA SRL UNIPERSONALE  PERUGIA FOLIGNO 0 6 4 4
718 FLY TECNOLOGIE E SERVIZI  PERUGIA PERUGIA 0 3 6 6
719 FOMEL S.R.L.  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 4 0 0
720 FONDAZIONE HALLGARTEN-FRANCHETTI VILLA MONTESCA  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 1 0 0
721 FONDAZIONE SCUOLA NAZIONALE SERVIZI  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
722 FONTANIERI-TLC DI GIANLUCA FONTANIERI  PERUGIA PERUGIA 0 10 48 48
723 FONTEMAGGIORE SOC. COOP.  PERUGIA PERUGIA 0 3 0 0
724 FONTIVECCHIE  PERUGIA PERUGIA 0 3 3 3
725 FORINI SPA  PERUGIA BASTIA UMBRA 0 1 0 0
726 FORINICOM  PERUGIA BASTIA UMBRA 0 2 0 0
727 FORMA. AZIONE  PERUGIA PERUGIA 0 6 0 0
728 FORNO PASTICCERIA BEDDINI 2 SNC  PERUGIA FOLIGNO 0 4 2 3
729 FORTI COSTRUZIONI S.R.L.  TERNI TERNI 0 7 0 0
730 FORTINI SERVICE S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 4 4 4
731 FORTUNATI DANIELA  TERNI TERNI 0 3 2 2
732 FOSFORICA SRL  PERUGIA TORGIANO 0 5 0 0
733 FOTO BACCAILLE DI DE LORENZO LEONARDO & C. SAS  PERUGIA TODI 0 6 2 2
734 FOTOLITO '90 DI GAOTI GIORGIO & C. S.A.S.  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 1 0 0
735 FP SERVICE SRL  PERUGIA PERUGIA 0 5 7 10
736 FRANCESCHINI ANTONIO  PERUGIA NORCIA 0 5 0 1
737 FRANCESCO MANCINELLI & C. GRAPHIC DESIGN S.A.S.  PERUGIA ASSISI 0 1 0 1
738 FRANCIA VITTORIA S.R.L.  TERNI MONTECASTRILLI 0 9 41 43
739 FRASCHETTI ERMELINDA  PERUGIA NORCIA 0 3 13 13
740 FRATELLI MARTIRI SNC  PERUGIA GUBBIO 0 3 8 12
741 FRATELLI PAZZAGLIA S.N.C.  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 1 0 0
742 FRIGERIO S.R.L.  PERUGIA FOLIGNO 0 8 7 9
743 FRIGO ELETTRICA S.A.S.  PERUGIA MASSA MARTANA 0 3 3 3
744 FRIULI RADIOCOMUNICAZIONI S.A.S.  PERUGIA PERUGIA 0 4 7 7
745 FRUTTAMELIA S.A.S DI LUCCI ALESSANDRO & CO.  TERNI AMELIA 0 1 0 1
746 FULGINIUM TINTEGGIATURE DI ALESSIO MOROSINI & C SNC  PERUGIA FOLIGNO 0 2 0 0
747 FVM ANTINCENDI SOC. COOP.  PERUGIA PERUGIA 0 2 7 8
748 G DOC UNIPERSONALE  PERUGIA PERUGIA 0 7 2 2
749 G. S. ANTINCENDIO SRL  PERUGIA PERUGIA 0 6 4 7
750 G.D. RAPPRESENTANZE  PERUGIA UMBERTIDE 0 2 1 1
751 G.D.V. TECNOLOGY SRL  PERUGIA PERUGIA 0 8 0 0
752 G.E G. DI GIOVANNETTI SANDRO E C. S.N.C.  TERNI TERNI 0 1 2 2
753 G.M. TENDAGGI S.N.C. DI MOMI LARA E ROBERTO  PERUGIA PERUGIA 0 1 3 3
754 G.M.P. S.P.A.  PERUGIA MARSCIANO 0 5 1 1
755 G.O.S.T. S.R.L. - GRUPPO OPERATORI SERVIZI TECNOLOGICI  PERUGIA FOLIGNO 0 2 0 0
756 G.R. GASTRONOMIA  PERUGIA PERUGIA 0 2 5 5
757 G.S. DI FIORITI SAURO & C. SNC  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
758 G.S.A. GLOBAL SERVICE  PERUGIA FOLIGNO 0 13 13 20
759 G.Z. COSTRUZIONE MANUTENZIONE E SERVIZI SAS DI ZUCCHETTI DOTT. GIUSEPPE  PERUGIA PERUGIA 0 3 0 0
760 GAGGIOLI GROUP SRL  PERUGIA GUBBIO 0 7 3 4
761 GAGGIOLI NAZZARENO  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 4 0 0
762 GALA PNEUMATICI S.R.L.  TERNI ORVIETO 0 2 8 8
763 GALLI CLAUDIO  PERUGIA PERUGIA 0 1 1 1
764 GAMBACORTA PLACIDO & C S.N.C  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
765 GARDEN & CO  PERUGIA GUALDO TADINO 0 6 1 1
766 GARDEN MOTOR S.R.L.  TERNI ORVIETO 0 16 77 89
767 GARDENLAND DI BOCCI NOVELLO  PERUGIA SPOLETO 0 7 10 13
768 GAS TECNICI FOLIGNO SRL  PERUGIA FOLIGNO 0 2 1 1
769 GAVARINI LOCAZIONI  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
770 GAVARINI S.R.L.  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 3 3 3
771 GB MANUTENZIONE DEL VERDE SNC  TERNI TERNI 0 2 0 0
772 GBC TECHNOLOGY SERVICE S.R.L.  PERUGIA COLLAZZONE 0 4 0 0
773 GBL COSTRUZIONI S.R.L.  TERNI TERNI 0 1 0 0
774 GBM  PERUGIA PERUGIA 0 14 9 11
775 GE.AR. S.A.S. DI ARCANGELI GIORGIO  TERNI NARNI 0 2 0 0
776 GE.P.R.A. S.R.L.  TERNI TERNI 0 1 0 0
777 GEA SERVIZI  PERUGIA PERUGIA 0 3 0 0
778 GEA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  TERNI TERNI 0 12 0 3
779 GEFIM SRL  TERNI NARNI 0 1 0 0
780 GELMETTI AFFILATURA DI GELMETTI PAOLO  PERUGIA SPOLETO 0 2 0 0
781 GEMA INFORMATICA SNC DI GELSI CHRISTIAN E MARRAS GIANCARLO  TERNI TERNI 0 10 35 42
782 GENELAB  PERUGIA PERUGIA 0 18 63 78
783 GENERAL SERVICE DI PANCALLI CLAUDIO  PERUGIA BETTONA 0 1 0 1
784 GENIUS S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 3 1 1
785 GENTILI SERGIO  PERUGIA NORCIA 0 2 7 7
786 GEOCHIM DI ROSI S. & C. S.A.S.  PERUGIA GUALDO TADINO 0 2 0 0
787 GEOL. PIACENTINI TOMMASO  PERUGIA FOLIGNO 0 2 0 0
788 GEOM. PAOLO FASTELLINI  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
789 GEOM. VINCENZO BROZZETTI  PERUGIA PERUGIA 0 1 1 1
790 GEOM. WALTER BIANCHI  PERUGIA GIANO DELL'UMBRIA 0 1 1 1
791 GEOMETRA ESPOSTI MAURIZIO  PERUGIA CASTIGLIONE DEL LAGO 0 1 0 0
792 GEOMETRA PROIETTI DANIELE  TERNI TERNI 0 1 0 0
793 GEOMIX S.N.C. DI RENZO OLIMP..  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
794 GEOPLAN S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 0
795 GEOSTA DI RITA LONGHI  PERUGIA NORCIA 0 1 0 0
796 GEOTER AMBIENTE  PERUGIA PERUGIA 0 1 1 1
797 GESP SRL  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 3 0 0
798 GESTIONE ATTIVITA' TURISTICHE SRL  TERNI ORVIETO 0 1 1 1
799 GESTIONE SERVIZI STARLUX SRL  PERUGIA SPOLETO 0 2 2 2
800 GGF ARREDAMENTI  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 1 0 0
801 GHISI GIOVANNI  PERUGIA GUALDO TADINO 0 1 0 0
802 GI.VAS. S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 0
803 GI.ZETA SERVICE DI ZAMPA GIACOMO & C. S.N.C.  PERUGIA ASSISI 0 8 6 6
804 GIACCHINI SRL  TERNI TERNI 0 5 0 0
805 GIANSANTI FRANCESCO  TERNI TERNI 0 5 2 2
806 GIANVITTORIO S.A.S. DI GIANVITTORIO GINO & C.  PERUGIA PERUGIA 0 2 1 1
807 GICA HOSPITAL SERVICE  TERNI TERNI 0 2 0 3
808 GIESSE TECNICA S.A.S.  PERUGIA PERUGIA 0 4 2 3
809 GIGLI DOMENICO E PACIFICI CARLO  TERNI TERNI 0 4 0 1
810 GIOCAS SAS  PERUGIA FOLIGNO 0 2 1 1
811 GIOFORM S.R.L. UNIPERSONALE  PERUGIA PERUGIA 0 5 0 0
812 GIOMBOLINI&CERQUIGLINI  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 0
813 GIOMMONI RAUL & C SAS  PERUGIA CASTIGLIONE DEL LAGO 0 2 0 0
814 GIORDANO DONATA SAS DI FLORIO VIRGINIA E C.  TERNI TERNI 0 2 1 1
815 GIOVAGNOLI ROSSANO  PERUGIA BETTONA 0 1 0 0
816 GIOVANNI CARDINALI ARCHITETTO  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
817 GIOVANNINI MARINO E GEOM. STEFANO S.N.C.  TERNI TERNI 0 1 0 0
818 GIOVANNOLI ALBERTO  PERUGIA CASCIA 0 6 0 0
819 GIOVE IN FORMATICA  PERUGIA DERUTA 0 5 0 0
820 GIULIANO CICIONI  PERUGIA FRATTA TODINA 0 1 0 0
821 GIURIDICA SAS DI BRAGANTI MARISA  PERUGIA PERUGIA 0 2 2 2
822 GLAS S.A.S. DI G.ZANDRINI  PERUGIA PASSIGNANO SUL TRASIMENO 0 2 0 0
823 GLOBAL BIO  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 0
824 GLOBAL SERVICE SRL  PERUGIA SPELLO 0 6 4 5
825 GLOBAL SERVICE UMBRIA VERDE S.R.L.  PERUGIA SPOLETO 0 1 2 3
826 GLOBEX MVR  PERUGIA PERUGIA 0 7 28 28
827 GO2TEC S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
828 GOODMEN.IT  PERUGIA PERUGIA 0 13 12 14
829 GORETTI TECHNOLOGICAL SYSTEMS SRL  PERUGIA CORCIANO 0 1 0 0
830 GRA AMBIENTE S.R.L.  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 2 0 0
831 GRAFFIO S.N.C. DI ROSSI STEFANO E FALASCHI TAMARA  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 3 1 2
832 GRAFICARTE SEVERINI SNC  PERUGIA SPOLETO 0 2 1 2
833 GRAFICHE DIEMME SRL  PERUGIA BASTIA UMBRA 0 2 7 7
834 GRAFICHE MILLEFIORINI SRL  PERUGIA NORCIA 0 14 9 9
835 GRAFICHE SABBIONI DI SABBIONI GIUSEPPE E FIGLI S.N.C.  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 3 4 5
836 GRAFOTECNICA GIANNI PALENGA SNC  TERNI TERNI 0 6 2 2
837 GRAFOX S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 3 5 6
838 GRAND PRIX DI DAVID DE FILIPPI  PERUGIA PERUGIA 0 11 35 36
839 GRANIERI EMANUELE  PERUGIA COLLAZZONE 0 2 1 1
840 GRAPHIC MASTERS SRL  PERUGIA PERUGIA 0 4 7 8
841 GRAPHIC VIT SNC  PERUGIA SAN GIUSTINO 0 1 0 1
842 GRAPHX STUDIO DI FRANCESCO GUSTINELLI  PERUGIA UMBERTIDE 0 1 0 0
843 GRAZIANI RODOLFO  TERNI ORVIETO 0 1 1 1
844 GREEN CENTER SRL  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
845 GREEN CONSULTING S.R.L.  TERNI TERNI 0 2 0 0
846 GREEN SERVICE  PERUGIA GUBBIO 0 6 1 1
847 GREEN SERVICE DI MANCINI FABIO  TERNI FABRO 0 4 0 0
848 GREEN SERVICE S.R.L.  PERUGIA COLLAZZONE 0 3 4 4
849 GRIFI SRL  TERNI TERNI 0 4 0 0
850 GRIFO GOMME SAS  PERUGIA DERUTA 0 2 1 1
851 GRIFO UFFICIO S.N.C. DI ZUCCHERINI PATRIZIA  PERUGIA PERUGIA 0 9 0 0
852 GRIFODER DI GIUBBINI DANIELE  PERUGIA PERUGIA 0 1 1 1
853 GRIFOVET  PERUGIA PERUGIA 0 4 3 4
854 GRIMANALIBRI DI ISSA RIMON  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
855 GRIZZLY DI ORSI FABIO  TERNI MONTEFRANCO 0 4 7 10
856 GROOVE S.R.L.  TERNI TERNI 0 1 0 0
857 GROUP TEVERE SERVIZI  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 1 0 0
858 GRUPPO BIAGIOLI SRL  TERNI ORVIETO 0 2 0 0
859 GRUPPO GRIFO AGROALIMENTARE  PERUGIA PERUGIA 0 3 3 4
860 GRUPPO POLIGRAFICO TIBERINO  PERUGIA CORCIANO 0 3 1 1
861 GRUPPO PUBBLICITARIO TANDEM  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 7 0 0
862 GSA SERVICE SRL  PERUGIA FRATTA TODINA 0 1 0 0
863 GUAZZAROTTO ANDREA  TERNI ALLERONA 0 2 0 0
864 GUAZZAROTTO FABIO PULIZIA E MANUTENZIONE LOCALI E GIARDINI. FACCHINAGGIO  TERNI ORVIETO 0 1 1 2
865 GUBBIOTTI CAVE SRL  PERUGIA SELLANO 0 2 0 0
866 GUERRINI SPORT SNC DI CATERINI A. & DI GIACOMO A.  PERUGIA CAMPELLO SUL CLITUNNO 0 1 0 0
867 GUERRINO LIBERTI DI AGOSTINI FAUSTO  TERNI TERNI 0 4 1 1
868 GUESIA S.U.R.L. UNIPERSONALE  PERUGIA FOLIGNO 0 1 0 0
869 GUIDOBALDI S.R.L.  PERUGIA FOLIGNO 0 6 0 0
870 H24.IT SRL  PERUGIA PERUGIA 0 7 1 1
871 HEADING SRL  TERNI TERNI 0 2 0 0
872 HELIOS SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  TERNI TERNI 0 3 2 2
873 HIS 21 S.R.L. A SOCIO UNICO  PERUGIA CORCIANO 0 8 18 19
874 HITEC SRL  PERUGIA GUBBIO 0 4 2 2
875 HOXHA ILIR  PERUGIA PERUGIA 0 1 1 1
876 I PAC SRL  PERUGIA FOLIGNO 0 1 0 0
877 I.E.A.S. IMPRESA EDILE ARTIGIANA SCERNA DI SCERNA ANDREA  PERUGIA TREVI 0 1 0 0
878 I.E.P.E.M. SRL  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 0
879 I.G.C. SRL IMPRESA GENERALE COSTRUZIONI  TERNI ORVIETO 0 6 0 0
880 I.M.A. SNC  PERUGIA PANICALE 0 12 15 15
881 I.N.S.E.  TERNI NARNI 0 4 5 8
882 I.O.P.P.S. 999 SRL  TERNI TERNI 0 2 0 0
883 I.P.I.C. SERVIZI AMBIENTALI S.R.L.  PERUGIA MASSA MARTANA 0 2 0 0
884 I.P.L. S.A.S. DI NICOLA PRIMO ZEMA  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 0
885 I2001 SRLS  PERUGIA FOLIGNO 0 3 4 4
886 IC INTERNATIONAL COMMUNICATION  PERUGIA PERUGIA 0 5 0 0
887 ICEM  PERUGIA PERUGIA 0 1 2 2
888 ICEP IMPRESA DI COSTRUZIONI EDILIE PIEVESE  PERUGIA CITTA' DELLA PIEVE 0 1 0 0
889 ICT STUDIO SRL  PERUGIA CORCIANO 0 3 0 0
890 ICT4LIFE S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 2 2 2
891 IDEA COLOR DI FINOCCHI MARIO  PERUGIA PERUGIA 0 1 1 1
892 IDEALSTRADE SRL  PERUGIA FOLIGNO 0 3 0 0
893 IDRO PLUS DI CORRADINI PATRIZIO  TERNI ORVIETO 0 10 0 0
894 IDROCLIMA IMPIANTI SRL  PERUGIA PERUGIA 0 2 1 1
895 IDROCLIMA ROSATI SRL  TERNI ACQUASPARTA 0 2 1 1
896 IDROTERMOTECNICA IMPIANTI SRL  PERUGIA UMBERTIDE 0 10 1 1
897 IDWEB S.R.L.  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 2 14 14
898 IGE IMPIANTI SRL  PERUGIA SAN GIUSTINO 0 15 0 0
899 IKUVIUM R.C. SRL  PERUGIA GUBBIO 0 3 0 0
900 IL BEL FUSTO DI MANLIO PERRONE  PERUGIA FOLIGNO 0 3 0 0
901 IL CASTAGNO S.R.L.  PERUGIA GUALDO TADINO 0 4 9 9
902 IL CERCHIO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  PERUGIA SPOLETO 0 3 1 1
903 IL FLAUTO MAGICO  PERUGIA PERUGIA 0 2 7 8
904 IL FORMICHIERE DI CINGOLANI MARCELLO  PERUGIA FOLIGNO 0 2 2 3
905 IL GABBIANO DI NICOLA DEGIORGIO  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 0
906 IL POLIEDRO SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 13 3 3
907 IL QUADRIFOGLIO SOC. COOP. SOC.  TERNI ORVIETO 0 6 0 0
908 ILCE  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 14 0 0
909 ILLUX S.R.L.  PERUGIA TORGIANO 0 4 4 5
910 IMAGE SAS DI MARCO DEGLI ESPOSTI & C.  PERUGIA PERUGIA 0 2 1 1
911 IME IMPIANTI ELETTRICI S.R.L.  PERUGIA DERUTA 0 21 0 1
912 IMMOBILIARE M2 SRL  PERUGIA CASTIGLIONE DEL LAGO 0 3 0 0
913 IMP SRL  PERUGIA MARSCIANO 0 3 10 10
914 IMPIANTI E SISTEMI INTEGRATI  PERUGIA PERUGIA 0 5 1 2
915 IMPIANTI ELETTRICI F.LLI CASTRINI S.N.C.  PERUGIA MONTE CASTELLO DI VIBIO 0 5 1 2
916 IMPIANTI ELETTRICI F.LLI TROTTA SNC  PERUGIA MARSCIANO 0 3 0 1
917 IMPIANTI ELETTRICI FIORONI GIANCARLO S.N.C. DI FIORONI VALTER  PERUGIA GUBBIO 0 2 0 0
918 IMPIANTI ELETTRICI SBORZACCHI FRANCESCO  PERUGIA SIGILLO 0 1 0 0
919 IMPRESA BOSCHIVA CHIOCCIA S.N.C.  TERNI ORVIETO 0 3 0 0
920 IMPRESA CERASOLI CAV. MARIO  PERUGIA GUALDO CATTANEO 0 1 0 0
921 IMPRESA COSTRUZIONI ELETTRICHE ED ELETTRONICHE MONACELLI LUIGI S.N.C. DI MONACELLI SILVIA E GIUSEPPE  PERUGIA GUBBIO 0 1 0 0
922 IMPRESA DI PULIZIE CHIODO MARIA DI GIAMPAOLO DI PIETRO S.A.S.  TERNI TERNI 0 1 0 0
923 IMPRESA EDILE ALAGNA GIUSEPPE  PERUGIA ASSISI 0 2 0 0
924 IMPRESA EDILE BAIOCCO GIUSEPPE E FIGLIO SRL  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
925 IMPRESA EDILE BALDONI AMERIGO  PERUGIA ASSISI 0 2 0 0
926 IMPRESA EDILE STOPPACCIOLI GEOM. MORENO S.R.L.  PERUGIA MONTEFALCO 0 2 0 3
927 IMPRESA FRELLICCA PATRIZIO  TERNI ORVIETO 0 3 1 1
928 IMPRESA NANNI & FIGLI SNC  PERUGIA CASTEL RITALDI 0 5 3 3
929 IMPRESA SOCIALE I.S. - SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  PERUGIA PERUGIA 0 3 0 0
930 IMPRESA TEST CONSIP  PERUGIA CASCIA 0 49 0 0
931 IN CALTIBER S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 2 5 5
932 IN.CO SRL  PERUGIA PERUGIA 0 2 5 7
933 IN.I.T. S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 5 154 164
934 INCARTATUTTO SRL  PERUGIA CITTA' DELLA PIEVE 0 2 11 11
935 INCONTRO B - SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  PERUGIA NORCIA 0 18 7 15
936 INDISCIPLINARTE SRL  TERNI TERNI 0 3 0 0
937 INFEST CONTROL  PERUGIA TORGIANO 0 2 19 23
938 INFO SERVICE.IT SRL  PERUGIA GUBBIO 0 11 11 13
939 INFORMANDO DI DOMENICO RAMBOTTI  PERUGIA SPOLETO 0 3 2 2
940 INFORMATICA 2013 DI MAZZOLI FRANCESCO  PERUGIA SPOLETO 0 13 6 10
941 INFORMATICA 2013 SAS DI MAZZOLI FRANCESCO & C.  PERUGIA SPOLETO 0 20 1 1
942 INFORMATICA95  PERUGIA UMBERTIDE 0 10 21 24
943 ING. ANDREA BAGAGLIA  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
944 ING. ANDREA POSTI  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
945 ING. BRUNO PELAGGI  PERUGIA PERUGIA 0 3 1 1
946 ING. CUCCHIARINI ANDREA  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 1 0 0
947 ING. LAURA LUDOVISI  PERUGIA SPOLETO 0 1 0 0
948 ING. MARCO FAGOTTI  PERUGIA BASTIA UMBRA 0 1 0 0
949 ING. MASSIMO VASAPOLLO  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
950 ING. MAURO BARIGELLI  PERUGIA TREVI 0 2 0 0
951 ING. ROBERTO ZANCANARO  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
952 ING. ROMINA POMPEI  PERUGIA FOSSATO DI VICO 0 2 0 0
953 ING. SIMONE PENNAFORTI  PERUGIA ASSISI 0 1 0 0
954 ING. STEFANO BATTISTONI  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
955 ING. VINCENZO CASCIOLI  TERNI SAN GEMINI 0 1 0 0
956 INGEGNERE PATRIZIO D'ALESSIO  TERNI FICULLE 0 1 0 0
957 INGEGNERE DAVIDE DI DONNA  PERUGIA PERUGIA 0 1 1 1
958 INGEGNERE MAURO BRUSTENGA  TERNI FABRO 0 1 0 0
959 INI UMBRIA BUS SRL UNIPERSONALE  PERUGIA CASTIGLIONE DEL LAGO 0 1 1 1
960 INKLIFE S.N.C. DI STOCCHI L. & C.  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 17 88 89
961 INNOCENZI COSTRUZIONI SRL  PERUGIA SPOLETO 0 1 1 1
962 INNOVACTIVE ENGINEERING SRL  PERUGIA PERUGIA 0 2 4 4
963 INNOVASYS S.R.L.  PERUGIA SPOLETO 0 5 0 0
964 INNOVATIONS SRL  PERUGIA CORCIANO 0 3 0 0
965 INSTRUMENT SERVICE SNC DI LUGANI NELLO E C.  PERUGIA SPELLO 0 5 3 3
966 INTEGRA MANAGEMENT PROFESSIONALS & OUTSOURCING SRL  PERUGIA TREVI 0 8 1 1
967 INTELCO SRL  TERNI TERNI 0 12 10 10
968 INTERTEC SRL  PERUGIA PERUGIA 0 5 3 3
969 INTGEOMOD SRL  PERUGIA PERUGIA 0 15 3 4
970 IP TELECOMUNICAZIONI E SICUREZZA SNC DI BERARDUCCI V. E C.  PERUGIA FOLIGNO 0 6 0 0
971 IRE4  TERNI ORVIETO 0 7 11 11
972 IRECOOP UMBRIA SOCIETA' COOPERATIVA  PERUGIA PERUGIA 0 4 0 0
973 IRIDE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  TERNI ACQUASPARTA 0 8 5 6
974 IRIS DISPLAY SRL  PERUGIA MARSCIANO 0 1 1 1
975 IRIS GESTIONE TIPOGRAFIA F.LLI CORVI  TERNI NARNI 0 4 1 3
976 IRONPROJECT ITALIA SRL  PERUGIA PERUGIA 0 1 1 1
977 IRRIGAZIONE RICCINI SRL  PERUGIA PERUGIA 0 2 2 2
978 ISOLA COOPERATIVA SOCIALE  PERUGIA PANICALE 0 5 5 8
979 ITACA SERVIZI LINGUISTICI SNC  PERUGIA BASTIA UMBRA 0 2 0 0
980 ITAG SICUREZZA DI GALLIANI ALESSANDRO  PERUGIA SPOLETO 0 2 1 1
981 ITALCASA SRL  TERNI MONTEFRANCO 0 2 7 7
982 ITALCONS CONSORZIO SERVIZI  TERNI TERNI 0 2 0 1
983 ITALMEDIA S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 3 2 2
984 ITALSPRING S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
985 ITEC IMPIANTI TECNOLOGICI DI ZUCCARI MARCO  PERUGIA FOLIGNO 0 16 1 1
986 IWH  TERNI AMELIA 0 3 14 14
987 JOLLY TONER S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 3 0 4
988 JUJI SERVIZI PER LO SPETTACOLO DI LUCA BERETTONI  PERUGIA PERUGIA 0 6 1 1
989 K-DIGITALE  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
990 KA.MA SRL UNIPERSONALE  TERNI TERNI 0 1 1 1
991 KAIROS MEDICAL  PERUGIA PASSIGNANO SUL TRASIMENO 0 1 0 0
992 KAMA SERVICE S.R.L. UNIPERSONALE  PERUGIA CORCIANO 0 6 0 0
993 KATATEXILUX SAS DI RAFFAELE CARLANI  TERNI AMELIA 0 1 0 0
994 KEEN SRL  PERUGIA PERUGIA 0 6 0 0
995 KELLY COLOR SRL  PERUGIA CITTA' DELLA PIEVE 0 1 0 0
996 KENOSISTEC SRL  PERUGIA MASSA MARTANA 0 3 10 10
997 KEY FOR SRL  PERUGIA PERUGIA 0 8 9 9
998 KEYSOLUTION.DEV DI GIACCAGLIA MASSIMO  TERNI TERNI 0 7 1 1
999 KIMAL  PERUGIA PERUGIA 0 10 48 72
1000 KIMIA S.P.A.  PERUGIA PERUGIA 0 3 2 2
1001 KOLORADO SAS  PERUGIA PERUGIA 0 13 15 19
1002 KOPIA S.A.S DI TIZIANO FISCHI & C.  PERUGIA ASSISI 0 2 9 9
1003 KREA COSTRUZIONI SRL  PERUGIA PERUGIA 0 12 0 0
1004 KRONOS S.R.L.  TERNI ACQUASPARTA 0 8 6 7
1005 KRYPTON CHEMICAL ITALIA S.R.L.  PERUGIA GUBBIO 0 15 6 6
1006 KYNERA  TERNI TERNI 0 16 0 0
1007 L'ANTENNA SERVICE DI SCOSCIA SILVANO & C. S.N.C.  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
1008 L'ARCA S.A.S. DI GESSICA RICCIARELLI  PERUGIA FOLIGNO 0 1 0 0
1009 L'ARREDAMENTO 2P SNC DI POETA LEANDRO E PAFFARINI ANNA MARIA  PERUGIA BASTIA UMBRA 0 1 0 0
1010 L'ARSENALE  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 3 4 5
1011 L'ARTEGRAFICA S.R.L.  PERUGIA GUBBIO 0 6 1 2
1012 L'ECOLOGICA DI MARTINI ADOLFO  TERNI TERNI 0 3 4 7
1013 L'EMPORIO CHIOCCI FRANCESCO DI CURTI LUCIA  TERNI ARRONE 0 5 3 3
1014 L'INCONTRO - SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  PERUGIA NORCIA 0 3 10 11
1015 L.A. COST SRL  PERUGIA BETTONA 0 1 0 0
1016 L.B. DI LUCA BISOGNI  PERUGIA TREVI 0 3 0 0
1017 L.E.S.A. SRL  PERUGIA NORCIA 0 2 0 0
1018 LA CASA DELL'INFISSO SNC DI PRESCIUTTINI E ROSATI  TERNI TERNI 0 1 0 0
1019 LA CASA DELLA BATTERIA SNC  PERUGIA BASTIA UMBRA 0 2 34 36
1020 LA CASA DELLE CUOCHE  PERUGIA PERUGIA 0 1 1 1
1021 LA COCCINELLA S.A.S. DI ISACCO UMBERTO  PERUGIA TODI 0 1 0 0
1022 LA COMETA SRL  TERNI TERNI 0 14 15 17
1023 LA CONTABILE SRL  PERUGIA BASTIA UMBRA 0 1 0 0
1024 LA DUE BC SRL  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 3 0 1
1025 LA FONTE DELLE CARNI SCELTE DI BISCARINI GIOVANNI  TERNI TERNI 0 2 2 2
1026 LA LOCOMOTIVA SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  PERUGIA FOLIGNO 0 3 5 5
1027 LA LUCENTE SRL  PERUGIA SPOLETO 0 4 3 3
1028 LA NAZIONALE S.R.L.  PERUGIA FOLIGNO 0 3 0 0
1029 LA PREZIOSA VESTE SNC DI BAZZUCCHI CATIA E SILVESTRI MARIA GRAZIA  PERUGIA FOLIGNO 0 1 1 1
1030 LA RONDINE SOCIETÀ COOPERATIVA DI PRODUZIONE E LAVORO COOPERATIVA SOCIALE TIPO A  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 2 0 0
1031 LA TERMOIDRAULICA EXPRESS DI RAGNO MAURO  TERNI CASTEL VISCARDO 0 4 1 1
1032 LA TIFERNATE - EREDI CAV. G.PACI DI PACI ETTORE E MARCO & C. S.A.S  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 3 2 4
1033 LA TIPOGRAFICA BEVAGNA SNC  PERUGIA BEVAGNA 0 2 4 4
1034 LA TORRE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  PERUGIA PERUGIA 0 10 3 5
1035 LABORATOIRE HUCKERT'S ITALIA SRL S.U.  TERNI TERNI 0 5 3 3
1036 LABORATORIO CHEMILAB DEL DOTT. MASSIMO CIANCALEONI  PERUGIA FOLIGNO 0 4 1 1
1037 LAIKA ITALIA SRL  PERUGIA CORCIANO 0 2 3 3
1038 LAPOST SERVICE SAS  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 0
1039 LATTAIOLI S.A.S. DI LATTAIOLI GIANCARLO & C.  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 0
1040 LAURETI GIOVANNI & C SNC  TERNI TERNI 0 2 0 1
1041 LAVORATORI SPOLETIUM SOC.COOP  PERUGIA SPOLETO 0 4 0 0
1042 LAVORI EDILI STRADALI  PERUGIA TODI 0 1 0 0
1043 LAVORO & SPORT SRLS  TERNI TERNI 0 7 0 0
1044 LB OFFICE SNC DI LEANDRI M. E BIANCONI S.  PERUGIA CITTA' DELLA PIEVE 0 4 16 17
1045 LE FONTANE INFORMATICA S.N.C. DI CATARINUCCI MARCO & STEFANO  PERUGIA TODI 0 6 4 4
1046 LE FUCINE ART&MEDIA SNC DI CENCI E. & C.  PERUGIA PERUGIA 0 15 2 2
1047 LEGATORIA ANSALDI DI GIANLUCA TENERINI E C. S.N.C.  PERUGIA PERUGIA 0 2 4 5
1048 LEGATORIA UMBRA SAS DI PICCHIETTI STEFANO & C  PERUGIA BASTIA UMBRA 0 1 0 0
1049 LEGNAMI PAOLINI SNC  PERUGIA SPOLETO 0 8 27 30
1050 LEOGRAFIC  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 1 1 1
1051 LEONI GRAFICHE SNC DI LEONI PAOLO, LORELLA E CARLO  TERNI AMELIA 0 4 2 2
1052 LET'S TRAVEL SRL  TERNI TERNI 0 3 6 8
1053 LEVITA S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 14 9 10
1054 LEZUCCHE SNC  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
1055 LIBRERIA CARTOLERIA VALENTE  TERNI ORVIETO 0 3 1 1
1056 LIBRERIA NUOVA DI ROCCHI GRAZIELLA  TERNI TERNI 0 1 1 1
1057 LIEVENS JEAN MARC  PERUGIA CASTIGLIONE DEL LAGO 0 3 3 3
1058 LIFE GLOBAL SRL SEMPLIFICATA  TERNI TERNI 0 2 2 2
1059 LINEA LEGNO DI BARTOCCIONI GIORGIO & C. SNC  PERUGIA PERUGIA 0 1 1 1
1060 LINEAGRAFICA SRL  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 2 1 1
1061 LINEE ELETTRICHE OFF-ON S.N.C. DI LANDUCCI LEONIDO & C  PERUGIA SAN GIUSTINO 0 2 0 0
1062 LIOMATIC S.P.A.  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
1063 LITOGRAF EDITOR  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 6 0 1
1064 LITOGRAFTODI  PERUGIA TODI 0 2 1 1
1065 LITOSTAMPA S.N.C. DI MARIOTTI FAUSTO & C.  PERUGIA PERUGIA 0 3 3 5
1066 LITOSTUDIO  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
1067 LOGIX S.R.L.  TERNI TERNI 0 2 1 1
1068 LOGOSFERA S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
1069 LORENZO BRUTTI  PERUGIA PERUGIA 0 4 1 1
1070 LORENZO SCAPPATICCI  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 0
1071 LORETI ARREDAMENTI SNC  PERUGIA CAMPELLO SUL CLITUNNO 0 5 4 5
1072 LORETUCCI OFFICINE SNC  PERUGIA CASCIA 0 2 8 8
1073 LUCACCHIONI & GALEOTTI S.R.L.  PERUGIA CITTA' DELLA PIEVE 0 5 0 0
1074 LUCCIOLA SRL  PERUGIA BASTIA UMBRA 0 4 38 39
1075 LUCIA SUSTA  PERUGIA ASSISI 0 1 0 0
1076 LUCILLA ARCALENI  PERUGIA PERUGIA 0 1 1 1
1077 LUIGI CARLI COOPERATIVA SOCIALE  TERNI ORVIETO 0 12 2 2
1078 LUMEN ELETTRICITÀ DI FALCINELLI PAOLO  PERUGIA SPELLO 0 4 52 60
1079 LUOGHINTERIORI SRL  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 2 0 0
1080 LUPINI SRL  PERUGIA COLLAZZONE 0 8 3 3
1081 LUSIOS SRL  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 0
1082 LUZI GIANFRANCO  PERUGIA BEVAGNA 0 1 1 1
1083 M D ANTINCENDIO SRL  TERNI AMELIA 0 3 1 2
1084 M&M AUDIO SERVICE DI MASSIMILIANO MOMARONI  PERUGIA PERUGIA 0 2 1 1
1085 M.A.I.E.R. SRL  PERUGIA CITTA' DELLA PIEVE 0 3 6 6
1086 M.B. ELETTRO IMPIANTI  PERUGIA ASSISI 0 2 0 0
1087 M.B.TEC DI BRUNETTI MICHELE  TERNI STRONCONE 0 4 0 0
1088 M.C. SYSTEM S.R.L.  PERUGIA UMBERTIDE 0 5 12 14
1089 M.F. ELETTRICITÀ DI SEBASTIANI MARCELLA  PERUGIA PERUGIA 0 4 0 0
1090 M.I.A.R. DI AGABITI MARCO E ANGELA S.N.C.  TERNI ATTIGLIANO 0 6 0 0
1091 M.I.ARCH DI SILVANO GISMONDI  TERNI TERNI 0 1 0 0
1092 M.I.M DI GENGO PAOLO & C. SNC  PERUGIA PERUGIA 0 1 1 1
1093 M.I.R. S.R.L. SOCIO UNICO  PERUGIA FRATTA TODINA 0 5 6 8
1094 M.I.T. MILLUCCI IMPIANTI TECNOLOGICI S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 5 2 2
1095 M.M.R. DI MONACELLI FABRIZIO  PERUGIA GUBBIO 0 1 0 0
1096 M.O.S.A.I.C. COOPERATIVA SOCIALE  TERNI TERNI 0 6 0 0
1097 M.P. SRL  PERUGIA MAGIONE 0 1 0 0
1098 M.T. PROGETTI STUDIO ASSOCIATO  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 0
1099 M2C DI CONTI & C. S.N.C  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 5 1 2
1100 MA MARINO AMBIENTE S.R.L.  TERNI TERNI 0 2 0 0
1101 MA.C.  PERUGIA PERUGIA 0 4 13 13
1102 MA.CO.FIN. SRL  PERUGIA PERUGIA 0 5 0 0
1103 MA.MA. SRL  PERUGIA PERUGIA 0 5 4 4
1104 MA.P.I.G SRL  TERNI TERNI 0 1 1 1
1105 MAB IMPIANTI ELETTRICI SRL  PERUGIA CORCIANO 0 3 3 5
1106 MACELLERIA ANGELUCCI MASSIMILIANO  PERUGIA MONTEFALCO 0 3 1 2
1107 MAESTRALE INFORMATION TECHNOLOGY S.R.L.  TERNI TERNI 0 9 1 2
1108 MAGAZZINI CREATIVI SRLS  PERUGIA PERUGIA 0 13 4 5
1109 MAGENTA EVENTS S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
1110 MAGIE DEL FORNO DI JECHIU TATIANA  PERUGIA GUALDO CATTANEO 0 1 1 1
1111 MAGRELLI OSPITALITA' SRL  PERUGIA CASCIA 0 1 0 0
1112 MAI DIRE COMPUTER DI DOMINI DAVID  PERUGIA SAN GIUSTINO 0 16 4 4
1113 MALATESTA GIACOMO  PERUGIA TODI 0 1 0 0
1114 MAMMOLI EDILIZIA S.R.L.  PERUGIA TODI 0 4 0 0
1115 MANDOLONI EMILIO SNC CARPENTERIA IN FERRO  PERUGIA SPOLETO 0 8 0 0
1116 MANUALI ALESSIO  PERUGIA SCHEGGIA E PASCELUPO 0 2 2 3
1117 MANUCCI CRISPOLTO E C SNC  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 0
1118 MANUTECK SNC DI MARIANI MICHELE & C.  PERUGIA PERUGIA 0 4 12 13
1119 MAPASA INFORMATICA SAS  PERUGIA GUALDO TADINO 0 7 1 2
1120 MAPASA SNC DI SALVIA F.&C.  PERUGIA GUALDO TADINO 0 7 0 0
1121 MARACUJA PUBBLICITÀ E ONLINE DI CORNELI SIMONE  PERUGIA MARSCIANO 0 2 3 3
1122 MARAN S.P.A.  PERUGIA SPOLETO 0 2 0 0
1123 MARCANTONI SILVIA  PERUGIA ASSISI 0 4 2 2
1124 MARCELLI DI MARCELLI ALESSANDRO  TERNI TERNI 0 4 1 1
1125 MARCELLI IMPIANTI SRL TOP CLASS  TERNI MONTECASTRILLI 0 1 0 0
1126 MARCHETTI  PERUGIA CITTA' DELLA PIEVE 0 1 2 2
1127 MARCHETTI EDILIZIA SRL  PERUGIA TODI 0 4 3 3
1128 MARCO LIVIANTONI  TERNI SAN GEMINI 0 1 0 0
1129 MARCUCCI GOMME  PERUGIA SPOLETO 0 3 15 17
1130 MARGUTTI MAGINO  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 1 0 0
1131 MARIANI ELIO  TERNI TERNI 0 4 8 8
1132 MARIANI GIOVANNI COMMERCIALE SRL  PERUGIA SIGILLO 0 1 0 0
1133 MARIANI GIOVANNI SRL  PERUGIA SIGILLO 0 1 0 0
1134 MARIARITA FORTI  PERUGIA BASTIA UMBRA 0 2 0 0
1135 MARINELLI ITALIANO SAS  PERUGIA TORGIANO 0 2 0 0
1136 MARINO D. & FIGLI S.R.L.  TERNI TERNI 0 4 2 2
1137 MARIOTTI GB & PIEGGI S SNC  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 3 0 0
1138 MARIOTTI NICO INGEGNERE  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
1139 MARIUCCI MARIO & C. SNC  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 6 3 3
1140 MARRONE COSTRUZIONI SRL  PERUGIA FOLIGNO 0 1 0 0
1141 MASANT SRL  TERNI TERNI 0 1 0 0
1142 MASCIOLINI SRL  PERUGIA BASTIA UMBRA 0 3 1 1
1143 MASSACCESI SERVICE S.A.S. DI MASSACCESI IVANO E C.  TERNI TERNI 0 1 0 0
1144 MASSETTI ERMOGASTE SRL  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 2 0 0
1145 MASSIMI MASSIMO & C. SNC  TERNI ALVIANO 0 1 0 0
1146 MASSIMILIANO FABIANI ARCHITETTO  PERUGIA SPOLETO 0 1 0 0
1147 MASSIMILIANO ROSIGNOLI - LIBERO PROFESSIONISTA  TERNI TERNI 0 5 7 8
1148 MASSINELLI RENZO  PERUGIA DERUTA 0 4 1 1
1149 MASSINELLI SRL  PERUGIA PERUGIA 0 6 18 30
1150 MASTER S.R.L.  TERNI TERNI 0 3 7 9
1151 MASTER SCHOOL 2000 SRL  PERUGIA PERUGIA 0 4 0 0
1152 MASTER UP SRL  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 0
1153 MASTERCOLD S.R.L.S.  TERNI TERNI 0 3 3 3
1154 MATTIA LUPATELLI  PERUGIA PERUGIA 0 2 1 1
1155 MATTIOLI SPORT & WORK SRLS  PERUGIA PERUGIA 0 3 0 0
1156 MATTONELLI GIAMPAOLO  PERUGIA CANNARA 0 2 3 3
1157 MATTORREPASQUINA & GUERRINI ELIO SNC  TERNI TERNI 0 5 3 3
1158 MAULINI SRL  TERNI TERNI 0 5 1 1
1159 MAURA GIACOBBE BORELLI  TERNI ORVIETO 0 4 1 1
1160 MAURA LONGARONI  PERUGIA PERUGIA 0 4 0 0
1161 MAURO FRATTEGIANI  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
1162 MAZZOLI UBALDO  PERUGIA VALFABBRICA 0 2 0 0
1163 MC RESTAURI S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
1164 MC2 S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 9 0 0
1165 MD TECHNOLOGY SNC DI MUGNOZ LEONARDO E DE ANGELIS DANIELE  PERUGIA TREVI 0 2 0 0
1166 MEDIA PRODUCTION DI A. PRATELLI  PERUGIA SPOLETO 0 2 1 1
1167 MEDIADUE S.A.S. DI NICOLA CARMENTANO & C.  PERUGIA FOLIGNO 0 5 0 0
1168 MEDIAGROUP SRL UNIPERSONALE  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
1169 MEDIASOLUTION ASSISTENZA COMPUTER PERUGIA  PERUGIA PERUGIA 0 5 4 4
1170 MEDIAWARE SNC DI CORALLINI  PERUGIA PERUGIA 0 9 28 29
1171 MEDICA SRL  PERUGIA GUALDO TADINO 0 4 3 3
1172 MEDICAL CENTER SAS DI GOBBETTI M. & C.  PERUGIA PERUGIA 0 14 22 29
1173 MEDICAL SERVICE S.A.S. DI ALESSANDRO COLACI E C.  PERUGIA CORCIANO 0 4 0 0
1174 MEDICAL UMBRIA SRL  PERUGIA CORCIANO 0 3 2 3
1175 MEDICI GOMME S.R.L.  PERUGIA BASTIA UMBRA 0 2 16 16
1176 MEDIL SNC DI MEDEI MARZIO & C.  PERUGIA TREVI 0 2 0 0
1177 MEGAWATT SAS DI SANTI GIANNI, FATTORI MAURIZIO & C.  TERNI TERNI 0 2 3 3
1178 MELANI FRANCO  PERUGIA TODI 0 2 0 0
1179 MEMOLLA GROUP SRL  PERUGIA NOCERA UMBRA 0 4 0 0
1180 MEMORIE DI CARTA DI MASTRIFORTI STEFANO  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 4 2 2
1181 MENCARELLI DELFO S.N.C.  PERUGIA CASTIGLIONE DEL LAGO 0 4 0 0
1182 MENGHINI EDILIZIA SRL  PERUGIA CASTEL RITALDI 0 4 0 0
1183 MERCURIO SRL  PERUGIA PASSIGNANO SUL TRASIMENO 0 11 0 1
1184 MERICAT SRL  PERUGIA PERUGIA 0 3 0 0
1185 META CONSULTING PROGETTAZIONE  TERNI TERNI 0 1 0 0
1186 METAL EDILE ARTIGIANA SNC  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 1
1187 METALINFISSI S.R.L.  PERUGIA SPOLETO 0 4 1 1
1188 METALMECCANICA PULSONI SRL  TERNI AMELIA 0 4 0 0
1189 METALSTRADE S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 4 0 0
1190 METALTECNICA UMBRA SNC  TERNI TERNI 0 3 0 0
1191 MEZZASOMA MAURO  PERUGIA CORCIANO 0 1 0 0
1192 MICARELLI ANTONIA DI STEFANO ROMAGNOLI ED ELISABETTA ROMAGNOLI S.N.C.  PERUGIA FOLIGNO 0 4 1 3
1193 MICHELI & C. SNC  TERNI TERNI 0 3 9 9
1194 MICRA SOFTWARE & SERVICES SRL  PERUGIA PERUGIA 0 2 2 2
1195 MICROCINEMA SOC. COOP. SOCIALE  PERUGIA PERUGIA 0 5 0 0
1196 MICRONTEL IT S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 6 1 1
1197 MICROSISTEMI S.R.L.  TERNI TERNI 0 2 1 1
1198 MILITARY SHOP DI BURLA SIMONETTA  PERUGIA PERUGIA 0 4 11 12
1199 MILLESEMI GARDEN DESIGNER  TERNI ARRONE 0 1 1 1
1200 MIND SRL  TERNI TERNI 0 6 1 3
1201 MINGONI GIOVANNA  PERUGIA SPOLETO 0 7 14 14
1202 MIRA  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 0
1203 MISA ECOTRASPORTI SRL  PERUGIA CASTEL RITALDI 0 3 1 1
1204 MISCIO RAPPRESENTANZE S.A.S.  PERUGIA CASTIGLIONE DEL LAGO 0 4 2 2
1205 MISSION VIGILANZA  PERUGIA PERUGIA 0 2 1 1
1206 MME S.R.L.  TERNI TERNI 0 5 2 3
1207 MOBILI G.I.E.D. DI DOLCIAMI ENRICO & C. S.N.C.  PERUGIA MAGIONE 0 2 105 105
1208 MOBILI PITTOLA DI A.PITTOLA E C. SNC  PERUGIA CORCIANO 0 2 4 4
1209 MOLLY&PARTNERS SRL  TERNI TERNI 0 5 5 5
1210 MOMI ENRICO  PERUGIA CORCIANO 0 3 2 2
1211 MONIA TORRINI LIBERO PROFESSIONISTA  PERUGIA CASTIGLIONE DEL LAGO 0 1 0 0
1212 MONTAGNINI TIZIANO  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 0
1213 MONTE MERU  PERUGIA ASSISI 0 6 0 0
1214 MONTI ENZO S.R.L.  TERNI TERNI 0 8 0 0
1215 MORETTI ALDO SRL  PERUGIA FOLIGNO 0 1 0 0
1216 MORETTI CLAUDIO & C.  PERUGIA MONTEFALCO 0 2 1 2
1217 MORGANTI CENTRO SERVIZI S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 2 1 1
1218 MORLACCHI SRL UNIPERSONALE  PERUGIA PERUGIA 0 5 2 2
1219 MORRONI CAR SERVICE DI MORRONI SILVIA  PERUGIA GUALDO TADINO 0 1 0 0
1220 MOSCA MARCO  PERUGIA SPOLETO 0 1 0 0
1221 MOSCATELLI ENRICO & C. S.N.C.  TERNI TERNI 0 3 6 16
1222 MOSCETTI CASTELLANI MORENO  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 0
1223 MOVIMENTO TERRA PEZZANERA ROBERTO  PERUGIA FRATTA TODINA 0 1 1 1
1224 MOVITECNICA SRL  TERNI TERNI 0 2 0 1
1225 MOVITRUCK SRL  PERUGIA TORGIANO 0 1 0 0
1226 MS SERVICE SRL  PERUGIA BASTIA UMBRA 0 2 0 0
1227 MULTICOOPTER DRONE - SOC. COOP. A R. L.  TERNI TERNI 0 5 0 0
1228 MULTICOPIA EFFEBI DI FRANCO BARBIERI  PERUGIA PERUGIA 0 4 3 5
1229 MULTICOPIA SRL  PERUGIA PERUGIA 0 7 12 17
1230 MULTIMEDIA MACHINE DI PETRINI ANTONELLO  TERNI TERNI 0 6 2 2
1231 MUSCI PIER GIORGIO S.R.L.  PERUGIA FOLIGNO 0 4 0 0
1232 MUSIC SERVICE DI MASSIMILIANO VERSIGLIONI  PERUGIA PERUGIA 0 2 3 3
1233 MUSICOTTO SAS DI CIACCI GIAMPIERO & C.  PERUGIA GUBBIO 0 5 5 5
1234 MVM SRLS  PERUGIA SPOLETO 0 1 0 0
1235 NAPLA G APPALTI  PERUGIA SANT'ANATOLIA DI NARCO 0 3 0 0
1236 NATURAL GARDEN A R.L.  PERUGIA GUALDO CATTANEO 0 4 0 0
1237 NEOMEDIA DI CARDESI PIER LUIGI  PERUGIA PERUGIA 0 9 1 1
1238 NERO SU BIANCO SNC DI CASTORI CARLO E C.  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
1239 NESTOR TENDE S.N.C. DI CONSALVI G. & C.  PERUGIA MARSCIANO 0 2 0 0
1240 NET&MEDIA SAS DI BASSANI L. & C.  PERUGIA UMBERTIDE 0 11 40 56
1241 NEW EDIL DI CUPI BEGTASH  TERNI TERNI 0 1 0 0
1242 NEW MILLENIUM  TERNI ORVIETO 0 3 8 8
1243 NEW SERVICE SRL  TERNI ORVIETO 0 5 2 3
1244 NEW WAVE S.R.L.  TERNI ORVIETO 0 2 0 0
1245 NEXO CORPORATION SRL  PERUGIA CORCIANO 0 11 4 4
1246 NEXTBIT SRL  PERUGIA TORGIANO 0 4 0 0
1247 NEXUS & SOCI SRL  PERUGIA PERUGIA 0 2 6 6
1248 NIZI PIERINO & FIGLI SRL  PERUGIA SPELLO 0 1 0 1
1249 NO FIRE S.R.L.  PERUGIA GUBBIO 0 4 8 10
1250 NONSOLOSICUREZZA  PERUGIA ASSISI 0 1 0 0
1251 NOVACAR S.A.S. DI ERCOLANETTI R. & C.  PERUGIA PERUGIA 0 1 1 1
1252 NOVADECORI DI RICCI MAIK, RICCI UVE E BELLINI ADOLFO S.N.C.  TERNI ORVIETO 0 1 0 0
1253 NOVEDIL S.R.L.  TERNI TERNI 0 3 0 0
1254 NPN ENERGY  PERUGIA TODI 0 8 1 1
1255 NUOVA ELETTRICA SRL  TERNI ORVIETO 0 4 1 1
1256 NUOVA ELIOGRAFICA S.N.C. DI FIORI ROBERTO & C.  PERUGIA SPOLETO 0 3 2 2
1257 NUOVA FUMU S.R.L.  TERNI MONTECASTRILLI 0 2 2 2
1258 NUOVA LINOTYPIA 2000 SAS DI CENCIARELLI ERIDANO & C.  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
1259 NUOVA LUMINART SRL  PERUGIA MARSCIANO 0 2 2 2
1260 NUOVA P.R. SRL  PERUGIA PERUGIA 0 2 15 15
1261 NUOVA SERVIZI  PERUGIA PERUGIA 0 4 0 0
1262 NUOVA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  PERUGIA FOLIGNO 0 2 0 0
1263 NUOVA SOCRATE'S SRL  PERUGIA SPOLETO 0 2 17 19
1264 NUVOLA ADV  PERUGIA GUBBIO 0 1 1 2
1265 NWD S.N.C.  PERUGIA FOLIGNO 0 6 1 2
1266 O.M. S.N.C. DI PRATO A. MARANI P. & C.  PERUGIA FOLIGNO 0 2 1 2
1267 O.M.TRASPORTI DI MARCONI ORIANO E C. SNC  PERUGIA MASSA MARTANA 0 1 0 0
1268 OASI SPORT LIBERTA SOC. COOP. SOC.  TERNI TERNI 0 1 0 0
1269 OFFICE GROUP SRL  PERUGIA GUBBIO 0 3 0 1
1270 OFFICE SHOP 2000 DI TANZI MARCO  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 6 12 12
1271 OFFICINA DEI TALENTI SOCIETA' COOPERATIVA  PERUGIA FOLIGNO 0 1 0 0
1272 OFFICINA DEL TRATTORE SAS DI TIRIMBELLI ROBERTO E CASTELLANI MARCO  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 7 0 0
1273 OFFICINA DUE G  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 1 0 0
1274 OFFICINA ORTOPEDICA SEMIDORO S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 4 0 0
1275 OFFICINA TACCUCCI DI TACCUCCI SANTE SNC  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 0
1276 OFFICINE EMME QUADRO SRLS  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 2 0 0
1277 OL3 SRL  PERUGIA PERUGIA 0 5 2 2
1278 OLIVI S.P.A.  PERUGIA PANICALE 0 3 1 2
1279 OMBRIKOI SRL  PERUGIA GUALDO CATTANEO 0 1 0 0
1280 OMICRON SYSTEM SAS DI PROIETTI & C.  PERUGIA SPOLETO 0 2 0 0
1281 OMNIADUELAB SS  TERNI ORVIETO 0 1 2 2
1282 OMNIGIS SRL  PERUGIA NORCIA 0 8 1 1
1283 ONE INVESTIGAZIONI S.R.L.  PERUGIA BASTIA UMBRA 0 1 0 0
1284 ONORANZE FUNEBRI MARIANI PARBUONI DI MARIANI VALERIO  PERUGIA SIGILLO 0 1 1 1
1285 ONORI S.N.C. DI ONORI OIRONO & C.  PERUGIA NORCIA 0 5 1 2
1286 OPERA26 S.A.S.  PERUGIA SPOLETO 0 6 2 2
1287 OR.U.T.ORVIETANA UTENSILERIA  TERNI ORVIETO 0 6 1 1
1288 ORANGE SRL  PERUGIA SPELLO 0 4 1 1
1289 OREFICERIA OROLOGERIA BIBIANI  PERUGIA CASTEL RITALDI 0 3 0 0
1290 ORFANINI S.N.C. DI ORFANINI LEONARDO, RICCARDO E ANGELICA  PERUGIA UMBERTIDE 0 1 0 0
1291 ORGANTINI 1896 SNC  TERNI TERNI 0 4 7 7
1292 ORLANDO CASTELLANI SRL  PERUGIA FOLIGNO 0 8 17 21
1293 ORTOFRUTTA 2000 SNC DI MANNI P.& MENGHINI A.  PERUGIA TODI 0 2 1 2
1294 OSMOSIT S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 2 12 13
1295 OSSIDI MANRICO  TERNI TERNI 0 2 1 1
1296 OTTAVI  PERUGIA PERUGIA 0 5 2 2
1297 OVERALL SRL  PERUGIA PERUGIA 0 9 21 33
1298 OVERLAND  TERNI SAN VENANZO 0 1 0 0
1299 OVERNET DI FEDERICO BARTOLOMEI  PERUGIA FOLIGNO 0 4 8 8
1300 OXFORD INTERNATIONAL CENTRE SRL  PERUGIA PERUGIA 0 2 6 6
1301 P&M SNC DI MAGGIORANA P. & GIOVANNOZZI A.  PERUGIA PERUGIA 0 2 1 1
1302 P.C. LIFE DI UMBERTO CORSI  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 1 0 0
1303 P.C. SERVICE  PERUGIA PERUGIA 0 8 148 164
1304 P.G.S. PROJECT GLOBAL SERVICE DI CARINI STEFANIA & C. SAS  PERUGIA FOLIGNO 0 2 8 8
1305 P.I.E. DI PIERGIOVANNI E C. SNC  PERUGIA PERUGIA 0 3 2 2
1306 P.I.R.E.S. STUDIO TECNICO DI PICCIONI PER. IND. GIANFRANCESCO  PERUGIA SPOLETO 0 9 0 0
1307 P.M. ARREDAMENTI SNC DI PANTALEONI E PAFFARINI  PERUGIA PERUGIA 0 2 2 2
1308 P.M.F. S.N.C. DI LANCIOTTI MARIELLA & C.  PERUGIA GUALDO CATTANEO 0 4 3 3
1309 P.R.I.S.M.A.  TERNI ORVIETO 0 9 19 19
1310 P3 POLIEDRA PROGETTI IN PARTENARIATO  PERUGIA PERUGIA 0 2 2 2
1311 PACI COSTRUZIONI SRL  TERNI STRONCONE 0 2 0 0
1312 PAGINE SI'! SPA  TERNI TERNI 0 6 15 25
1313 PAIOLETTI SANDRO  TERNI ORVIETO 0 1 0 0
1314 PAN STUDIO DI INGEGNERIA DEGLI INGEGNERI FABIO LALLI E RICCARDO RICCI  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
1315 PANTA CHIMICA SRL SOCIO UNICO  PERUGIA GUBBIO 0 2 14 15
1316 PAOLA TESSADRI  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 0
1317 PAOLO PACIFICI  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 0
1318 PAOLO SCURA  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
1319 PAOLO SPACCIA MARMI  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
1320 PAPA COSTRUZIONI SRL  TERNI AMELIA 0 1 0 0
1321 PARADISI DANIELA  PERUGIA SCHEGGIA E PASCELUPO 0 2 4 4
1322 PARK IT SRL  PERUGIA PERUGIA 0 5 2 2
1323 PARS FILM  TERNI TERNI 0 1 1 1
1324 PARTNERS COOP SOC. COOP.  PERUGIA TORGIANO 0 3 0 0
1325 PASQUALE COMEGNA  TERNI AMELIA 0 1 0 0
1326 PASQUI SRL  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 6 0 0
1327 PASQUINI GUIDO E SPINA FABRIZIO SNC  TERNI TERNI 0 8 3 3
1328 PATRICK JOHN BARR  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 2 3 3
1329 PATRIZI E ANTONELLI S.N.C. DI PETRIGNANI FABRIZIO E MONTI BERNARDINO  TERNI TERNI 0 1 0 0
1330 PATTY LAT S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 2 4 4
1331 PC SPOLETO SRL  PERUGIA SPOLETO 0 8 6 7
1332 PE.SA GOMME SERVICE SRL  PERUGIA GUBBIO 0 2 7 7
1333 PE.SA GOMME SRL  PERUGIA PERUGIA 0 1 4 4
1334 PEGASO 2000 S.R.L.  PERUGIA CORCIANO 0 2 1 1
1335 PELLEGRINI CONSOLIDAMENTI SRL  TERNI NARNI 0 3 0 0
1336 PELUCCA SAMUELE S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 4 0 0
1337 PENTA COLOR SRL  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 2 0 0
1338 PERETTI ANNA  TERNI TERNI 0 3 0 0
1339 PERNAZZA GROUP SRL  TERNI NARNI 0 4 5 6
1340 PERSICHETTI  PERUGIA UMBERTIDE 0 5 3 4
1341 PERUGIA AMBIENTE DI MICHELE MARIOTTI  PERUGIA CORCIANO 0 1 0 0
1342 PERUGIA CONGLOMERATI SRL  PERUGIA PERUGIA 0 2 1 1
1343 PERUGIA RICAMBI S.R.L.  PERUGIA CORCIANO 0 6 23 25
1344 PERUGIA SERVICE S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 5 0 0
1345 PERUGIA STRUTTURE SRL  PERUGIA PERUGIA 0 4 2 2
1346 PESCIARELLI EDILIZIA  PERUGIA MAGIONE 0 3 7 7
1347 PESCIARELLI EMPORIO  PERUGIA MAGIONE 0 2 6 6
1348 PETRA S.R.L.  TERNI TERNI 0 1 1 1
1349 PETRINI LUCA  TERNI TERNI 0 1 4 4
1350 PETRUCCI MAURIZIO  TERNI MONTECASTRILLI 0 1 0 0
1351 PETRUZZI SRL  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 1 1 1
1352 PEZZANERA OFFICE SRL  PERUGIA MARSCIANO 0 8 2 2
1353 PG SYSTEM S.R.L.  PERUGIA CORCIANO 0 4 2 4
1354 PHARMATECH S.R.L.  TERNI TERNI 0 3 3 3
1355 PHILMS  PERUGIA PERUGIA 0 3 0 0
1356 PHOTO STUDIO BLITZ DI MIGNI RAUL & C. S.A.S.  PERUGIA PERUGIA 0 7 9 10
1357 PI-GI IMPIANTI ELETTRICI SRL  PERUGIA SPOLETO 0 4 1 1
1358 PIANETA CARNI SAS DI BONINSEGNI R. E C.  TERNI TERNI 0 2 1 6
1359 PICALCOM STUDIO S.A.S DI MONACI ENRICO & C.  PERUGIA SPOLETO 0 9 0 0
1360 PICCHIO G. & STELLA S. SRL  TERNI FABRO 0 3 0 0
1361 PICIUCCHI SERGIO & FABRIZIO SNC  TERNI LUGNANO IN TEVERINA 0 1 0 0
1362 PIEROTTI LUCA  PERUGIA GUBBIO 0 2 1 1
1363 PIETRO ARISTEI  PERUGIA TREVI 0 2 0 0
1364 PIGLIAPOCO RITA  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 0
1365 PINELLI ENRICO  TERNI TERNI 0 1 0 0
1366 PIRETRO SRL  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 1 1 1
1367 PIROS FUOCHI ARTIFICIALI DI COSTA FABIO  PERUGIA PIEGARO 0 2 1 1
1368 PISELLI CAVE SRL  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 0
1369 PIXMOTION S.N.C. DI PANZA E AKRAMOV  PERUGIA PERUGIA 0 4 0 0
1370 PIZZERIA HOUSE DI CASTELLANI KATIUSCIA  TERNI TERNI 0 3 1 1
1371 PIZZONI ADELMO & C SNC  PERUGIA FOLIGNO 0 1 1 2
1372 PLESCIA MARIA  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
1373 PLUS SERVICE S.R.L.  TERNI ACQUASPARTA 0 4 0 0
1374 PM4 ARREDAMENTI DI MENICHINI PAOLO  TERNI TERNI 0 3 11 15
1375 POINT JOB DI MARCANTONINI FABIO  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
1376 POLIS SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  PERUGIA PERUGIA 0 2 2 2
1377 POLISERVICE SOC. CONS. A R.L.  PERUGIA GUALDO TADINO 0 2 0 0
1378 POLISPORTIVA DISABILI FOLIGNO COOPERATIVA SOCIALE  PERUGIA FOLIGNO 0 2 2 2
1379 PONTE GIULIO S.P.A.  TERNI ORVIETO 0 3 4 4
1380 PONTE SERRAMENTI TECNOLOGIA E DESIGN S.A.S.  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
1381 PONTEFICE MICHELE  PERUGIA PIEGARO 0 3 0 0
1382 PR.A.IT . SOCIETA' COOPERATIVA  PERUGIA PERUGIA 0 8 7 8
1383 PRECO SNC DI GAGLIARDONI E C.  PERUGIA MAGIONE 0 2 1 1
1384 PREFAB S.R.L.  PERUGIA MARSCIANO 0 1 1 1
1385 PREMIATA OFFICINA DEL GUSTO DEI FRATELLI BERTI SNC  PERUGIA FOLIGNO 0 1 0 0
1386 PROFESSIONAL VIDEO DI ROSSINI ALDO  PERUGIA PERUGIA 0 5 12 12
1387 PROGECO S.R.L.  PERUGIA BASTIA UMBRA 0 5 4 4
1388 PROGETTO ARCADIA SRLS  PERUGIA SPOLETO 0 2 0 0
1389 PROGETTO CASA SRL  PERUGIA FOSSATO DI VICO 0 1 0 0
1390 PROGETTO ENERGIA SRL  TERNI MONTECASTRILLI 0 1 0 0
1391 PROGRESSO VENDING SRL  TERNI TERNI 0 2 5 5
1392 PROIETTI DIEGO  TERNI TERNI 0 1 0 0
1393 PROIETTI LUCIANO  PERUGIA BEVAGNA 0 2 0 0
1394 PROIETTI PINO  PERUGIA CITERNA 0 1 0 0
1395 PROMED MB DI BELARDINELLI MARCO & MORINI NICOLETTA S.N.C.  PERUGIA PERUGIA 0 3 8 17
1396 PROMETEIA DI SANSONI ROSANNA  TERNI TERNI 0 3 0 0
1397 PROMEXPORT UMBRIA  PERUGIA MARSCIANO 0 2 0 0
1398 PROMO GIFT SNC DI ROBERTO MARASCO & C.  PERUGIA FOLIGNO 0 2 0 0
1399 PROMO RIGENERA SRL  TERNI ORVIETO 0 6 469 490
1400 PROMOVIDEO  PERUGIA PERUGIA 0 7 13 14
1401 PRONTOCALOR DI BRUNOTTI ROBERTO  TERNI TERNI 0 3 1 1
1402 PRONTOMED SRL  PERUGIA FOLIGNO 0 5 12 13
1403 PROSSIMA SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  PERUGIA SAN GIUSTINO 0 4 0 0
1404 PROTEG S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 5 1 2
1405 PRS VACUUM S.R.L.  TERNI ACQUASPARTA 0 1 0 0
1406 PS PARTNERS CONSULTING SRL  PERUGIA PERUGIA 0 1 1 1
1407 PSIQUADRO SCARL  PERUGIA PERUGIA 0 8 4 4
1408 PUBLI 2M DI MORONI MARCELLO  PERUGIA SPOLETO 0 11 5 6
1409 PUBLI RAM SRL  TERNI TERNI 0 2 0 0
1410 PUBLIMMAGINE.NET  PERUGIA DERUTA 0 2 0 0
1411 PUCCIUFFICIO  PERUGIA PERUGIA 0 10 409 451
1412 PULETTI GINO  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
1413 PULISAN S.N.C.  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 0
1414 PULISYSTEM EUGUBINA DI SMACCHI FEDERICO & C. S.A.S.  PERUGIA GUBBIO 0 1 0 0
1415 PULIUMBRIA  PERUGIA PERUGIA 0 4 10 16
1416 PUNTO CLIMA S.N.C. DI BISCARINI MARCO & BETTOLINI LUCA  PERUGIA MARSCIANO 0 4 4 5
1417 PUNTO E LINEA SAS  TERNI TERNI 0 7 0 0
1418 PUNTO SICUREZZA S.N.C. DI MINELLI S. E LUPATELLI A.  PERUGIA GUBBIO 0 2 0 0
1419 PUPPOLA MARCELLO  TERNI ORVIETO 0 3 2 2
1420 PUXEDDU ANTONIO  TERNI SAN GEMINI 0 1 0 0
1421 QF ANTINCENDIO DI QUONDAM FRANCESCO SERGIO  TERNI TERNI 0 3 6 7
1422 QUALITY TONER SRL  PERUGIA CORCIANO 0 2 0 0
1423 QUATTROEMME S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 4 1 1
1424 QUICK SMART DEL GEOM. U.MANCINI C.  PERUGIA SPOLETO 0 2 0 0
1425 R.A.COSTRUZIONI S.R.L.  PERUGIA COLLAZZONE 0 8 1 1
1426 R.B. SRL SOCIETA' UNIPERSONALE  PERUGIA GUALDO CATTANEO 0 3 0 0
1427 R.B.RECUPERI 2000 SRL  PERUGIA GUBBIO 0 1 1 1
1428 R.E.COLOURS DI ROSSETTI ENRICO  PERUGIA TREVI 0 2 0 0
1429 R.E.M. DI ORSI MARISA  TERNI ARRONE 0 4 7 10
1430 R.E.P.A 3  PERUGIA PERUGIA 0 2 14 14
1431 R.EL. ROSSIELETTROIMPIANTI DI ROSSI CARLO  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 6 0 0
1432 R.G. DI RICCIONI PAOLO E C  PERUGIA PANICALE 0 4 0 0
1433 R.I.M.M. DI DEL FRATE SIMONE  PERUGIA SPOLETO 0 1 0 0
1434 R.M. COSTRUZIONI S.R.L.  TERNI NARNI 0 1 0 0
1435 RADIO GUBBIO S.P.A.  PERUGIA GUBBIO 0 4 1 1
1436 RAFFAELE CAPASSO  PERUGIA NOCERA UMBRA 0 2 0 0
1437 RAFIRO SRL  TERNI TERNI 0 1 2 2
1438 RAGNI GIAN PIERO  PERUGIA FOLIGNO 0 2 1 1
1439 RAPIDBIOTECH SAS DI CLAUDIO EMILIO LORENZETTI  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 1
1440 RAPIDLAB 3D S.A.S. DI VECCHIARELLI FEDERICO E C.  PERUGIA PERUGIA 0 3 5 5
1441 RB DESIGN DI BIAGIOLI ROBERTO  PERUGIA NOCERA UMBRA 0 2 0 0
1442 RB IL LEGNO DI BALDASSARRI ROBERTO  PERUGIA PERUGIA 0 2 3 4
1443 RE-ACTIVE S.A.S. DI ROSSI VALENTINA & C.  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
1444 RE.RI.T. SRL  PERUGIA SPOLETO 0 1 0 0
1445 READYLAB DI ANDREA MALFAGIA  PERUGIA PERUGIA 0 4 6 6
1446 REAL TIME SERVICE  PERUGIA BASTIA UMBRA 0 4 1 1
1447 REBOFFICE SRL UNIPERSONALE  PERUGIA GUBBIO 0 1 0 0
1448 RECLAME PROGETTI S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 7 2 2
1449 RECUPERIAMO SRL  PERUGIA CORCIANO 0 1 0 0
1450 REGNI & CAPONI SRL  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
1451 REGNO ALESSANDRO  TERNI ACQUASPARTA 0 1 0 0
1452 RENATO MORONI IMPIANTI  PERUGIA MAGIONE 0 1 0 0
1453 RESTAURA SRL  PERUGIA CASTIGLIONE DEL LAGO 0 2 0 0
1454 RI-NA ANTINFORTUNISTICA SNC DI RICCIARELLI M. & NARDI G.  PERUGIA FOLIGNO 0 1 0 0
1455 RI.PE. DI PECORARI E CIPRIANI SNC  PERUGIA SAN GIUSTINO 0 4 0 0
1456 RIABITAT ARTIGIANA  PERUGIA CORCIANO 0 1 0 0
1457 RIBECA LUIGI  PERUGIA SCHEGGINO 0 2 0 0
1458 RICAMBI CACIOTTO SAS  PERUGIA PANICALE 0 6 1 2
1459 RICCARDO ROSATI ARCHITETTO  PERUGIA SPOLETO 0 1 0 0
1460 RICCI SRL  PERUGIA CASTIGLIONE DEL LAGO 0 1 1 1
1461 RIMEP S.P.A.  PERUGIA PERUGIA 0 10 50 52
1462 RIXLAB  PERUGIA GUALDO TADINO 0 5 43 56
1463 RM ANTINCENDI S.R.L.  PERUGIA TORGIANO 0 2 6 14
1464 RM ITALIANTINCENDI  PERUGIA TORGIANO 0 4 22 22
1465 ROMANI MATTIA  PERUGIA NORCIA 0 2 0 0
1466 ROMANI RADIOELETTRONICA DI ROMANI MANLIO  PERUGIA SPOLETO 0 5 1 2
1467 ROMANO STEFANO  TERNI SAN VENANZO 0 10 0 0
1468 ROSCINI FABIO  PERUGIA FOLIGNO 0 8 3 3
1469 ROSCINI ROBERTO  PERUGIA PERUGIA 0 1 1 1
1470 ROSETTI SERGIO & C. S.N.C.  PERUGIA PERUGIA 0 3 19 31
1471 ROSSI ASCENSORI S.R.L.  PERUGIA FOLIGNO 0 2 5 5
1472 ROSSI ERMANNO AUTOTRASPORTI E MOVIMENTO TERRA  PERUGIA CITTA' DELLA PIEVE 0 4 0 0
1473 RUGGERI STORE DI RUGGERI ROBERTO  PERUGIA SPOLETO 0 6 12 13
1474 RURO EUROPE  PERUGIA PERUGIA 0 3 0 0
1475 S. & S. SERVICE DI SALVATORI SILVIA  TERNI ORVIETO 0 2 0 0
1476 S.A.R.I. SERVIZIO ANTINCENDIO RAMIRO INFORTUNISTICA DI TOMASSINI RAMIRO  PERUGIA FOLIGNO 0 10 13 18
1477 S.A.RI.CO. S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 2 2 2
1478 S.A.T. GRANDI CUCINE DI BULLETTI G.B COLI P. E C  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
1479 S.B. ELETTRICA SRL  PERUGIA CORCIANO 0 10 3 4
1480 S.C.A.S. SOCIETA' COOPERATIVA APPALTI SERVIZI  TERNI TERNI 0 2 6 6
1481 S.C.B. S.R.L.  TERNI NARNI 0 2 46 48
1482 S.D. SERVICE DI SPORTOLONI SIMONA  PERUGIA FOLIGNO 0 3 4 4
1483 S.D.S. SRL  PERUGIA TODI 0 3 0 0
1484 S.E.A.S. S.R.L.  PERUGIA UMBERTIDE 0 1 0 0
1485 S.E.I.-C.I. SNC  PERUGIA PASSIGNANO SUL TRASIMENO 0 4 0 0
1486 S.E.I.CO. SRL SOCIETÀ EDILE INDUSTRIALE COSTRUZIONI  TERNI ORVIETO 0 4 0 0
1487 S.E.P.A. SOLUZIONI ECOLOGICHE PROTEZIONE AMBIENTE DI VINCENZO LOVECCHIO  PERUGIA SPOLETO 0 2 2 2
1488 S.G.A. STUDIO GEOLOGI ASSOCIATI  PERUGIA PERUGIA 0 1 1 1
1489 S.I.C.A.F. SOC. COOP. SOC.  PERUGIA SPOLETO 0 8 5 7
1490 S.I.E.M. SRL  TERNI NARNI 0 6 1 2
1491 S.I.E.T. IMPIANTI S.R.L.  TERNI TERNI 0 29 1 1
1492 S.I.M.A SNC DI MERCORELLA A. & C.  PERUGIA FOSSATO DI VICO 0 1 0 0
1493 S.I.M.A. FOSSATO SRL  PERUGIA FOSSATO DI VICO 0 2 2 2
1494 S.I.S. SEGNALETICA INDUSTRIALE STRADALE  PERUGIA CORCIANO 0 3 18 19
1495 S.M.A.C. SRL  TERNI TERNI 0 1 0 0
1496 S.P.A.N. ENSEMBLE  PERUGIA SPOLETO 0 1 0 0
1497 S.R.P. ECOLOGIA DI CASTELLANI SIMONE  PERUGIA TREVI 0 4 12 12
1498 S.T.A.S. SRL  TERNI TERNI 0 19 5 5
1499 S.T.E. DI GERMANI GIOVANNI  TERNI ATTIGLIANO 0 1 0 0
1500 S.T.P. ESSENTIALARK SNC  PERUGIA FOLIGNO 0 2 0 0
1501 S.U.L.G.A. S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 1 3 3
1502 S.V.S. S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 3 5 6
1503 SA.CI.B. SRL  PERUGIA TREVI 0 2 0 0
1504 SA.FO.LAT  PERUGIA PERUGIA 0 4 0 0
1505 SAB SRL  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
1506 SABATINI S.R.L.  PERUGIA CORCIANO 0 6 4 5
1507 SABRINA FLAMINI  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
1508 SACI PROFESSIONAL  PERUGIA ASSISI 0 2 168 182
1509 SAECO FORMAZIONE S.R.L.  PERUGIA ASSISI 0 3 2 2
1510 SAFETY & MANAGEMENT S.R.L.  PERUGIA FOLIGNO 0 1 0 0
1511 SAIM SERVICE SRL  TERNI TERNI 0 2 0 0
1512 SAIMA SAS  PERUGIA PANICALE 0 2 9 9
1513 SAIMALIFT DI MENCARELLI ENZO S.A.S.  PERUGIA CASTIGLIONE DEL LAGO 0 2 0 0
1514 SALF SNC DI CHIAPPINI M. & C.  PERUGIA TUORO SUL TRASIMENO 0 1 0 0
1515 SALT & PEPPER SNC DI M. BARTOLONI E P.H.ROBB  PERUGIA PERUGIA 0 5 1 3
1516 SALUS AMBIENTE SRL  TERNI TERNI 0 25 2 3
1517 SALVATI SERVIZI S.R.L.  TERNI TERNI 0 2 3 3
1518 SALVATORI SERGIO  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
1519 SAMBUCO GIOVANNI  PERUGIA DERUTA 0 1 0 0
1520 SAMER S.R.L.  PERUGIA CORCIANO 0 2 17 24
1521 SAMERLIFT S.R.L.  PERUGIA MAGIONE 0 3 21 25
1522 SAMUT DI MARGARITELLI ANDREA  TERNI TERNI 0 3 0 0
1523 SANIS S.N.C. DI FIORAVANTI M. & CAMI L.  TERNI NARNI 0 1 0 0
1524 SANITARIA ON-LINE DI SABATINI MAURO  TERNI TERNI 0 5 0 0
1525 SANITARIA PACI S.R.L.S.  TERNI ORVIETO 0 5 0 0
1526 SANITER BICE MARIOTTINI SRL  TERNI TERNI 0 2 23 39
1527 SANTANICCHIA ERNESTO  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
1528 SANTI GIAMPAOLO  PERUGIA SPOLETO 0 2 2 2
1529 SANTONI VITTORIO S.N.C. DI SANTONI VITTORIO & C.  PERUGIA FOLIGNO 0 3 2 2
1530 SARA ELECTRONIC INSTRUMENTS S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 4 6 6
1531 SARTORIA MICHELE SRL  PERUGIA DERUTA 0 2 0 0
1532 SCAI SPA  PERUGIA BASTIA UMBRA 0 4 2 2
1533 SCALACCI FABIO  PERUGIA CASTIGLIONE DEL LAGO 0 2 1 2
1534 SCAPICCHI ANDREA  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 0
1535 SCARDABOZZI GIANFRANCO  PERUGIA SPOLETO 0 10 3 4
1536 SCATOLIFICIO ARTIGIANO SRL  PERUGIA MARSCIANO 0 2 0 0
1537 SCHIAPPI TIZIANO  TERNI ORVIETO 0 1 0 0
1538 SCIENTIFIC GLASS S.N.C.  TERNI TERNI 0 4 11 11
1539 SCORZONI S.R.L. SOC.UNIPERSONALE  PERUGIA PERUGIA 0 2 2 2
1540 SCREEN ITALIA S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 3 11 11
1541 SCUOLA UFFICIO S.R.L.S.  TERNI TERNI 0 7 21 21
1542 SE.DO.FER. BUILDING S.R.L. UNIPERSONALE  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
1543 SE.STRA. DI FONTI GIANFRANCO C. - S.N.C.  PERUGIA UMBERTIDE 0 4 7 8
1544 SE.TE.CO. S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
1545 SECURLAB DI ANGELUCCI NICOLA  TERNI ORVIETO 0 1 2 2
1546 SECURPOOL SRL  TERNI NARNI 0 3 2 2
1547 SEFAM DI MINUTI ANDREA  TERNI TERNI 0 2 5 5
1548 SEGNAL SYSTEM S.R.L.  PERUGIA SPELLO 0 9 33 35
1549 SEICI IMPIANTI DI CIUCCI & BIELLI SNC  PERUGIA PANICALE 0 3 1 1
1550 SEIESSE LIGHTING SRL  PERUGIA ASSISI 0 1 0 0
1551 SEKURITALIA SRL  PERUGIA ASSISI 0 8 22 29
1552 SELD UMBRIA SRL  PERUGIA PERUGIA 0 7 1 1
1553 SELECTRA S.N.C. DI TIRONZELLI RICCARDO E SAURO  PERUGIA GUBBIO 0 5 1 1
1554 SELIT SRL  PERUGIA BASTIA UMBRA 0 2 6 6
1555 SEM SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE  PERUGIA MARSCIANO 0 2 2 4
1556 SEMENTI ROSI SRL  PERUGIA PERUGIA 0 6 7 8
1557 SEMPLICITTÀ  PERUGIA PERUGIA 0 2 1 1
1558 SENSI DAVID IMPIANTI ELETTRICI  PERUGIA ASSISI 0 8 3 3
1559 SEP SOCIETA' EUGUBINA PETROLI SRL  PERUGIA GUBBIO 0 2 0 0
1560 SEPRIM DELL'ING. SANTINI GIUSEPPE SAS  PERUGIA TREVI 0 5 0 0
1561 SER.IND SRL SERVIZI INDUSTRIALI  PERUGIA CITTA' DELLA PIEVE 0 7 3 3
1562 SERAFINI ALFIO  PERUGIA SAN GIUSTINO 0 2 1 2
1563 SERGIO CASASOLE SRL  TERNI ORVIETO 0 6 0 0
1564 SERRAMENTI BOTTINI DI GIULIANO E MASSIMO BOTTINI  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
1565 SERVIZI ASSOCIATI SOC. COOP.  PERUGIA PERUGIA 0 12 8 10
1566 SERVIZI E RICERCHE A2G SRL  PERUGIA SPOLETO 0 1 0 0
1567 SERVIZI EVENTI SOCIETA' COOPERATIVA  TERNI TERNI 0 7 0 0
1568 SERVIZI PER L'ECOLOGIA E L'AMBIENTE S.E.A. S.R.L.  TERNI NARNI 0 6 2 2
1569 SESINET SNC DI BIONDI SERENA E LILLOCCI SILVIA  PERUGIA PERUGIA 0 8 2 3
1570 SET MUSIC SERVICE S.N.C. DI ALDO CONTINI E C.  PERUGIA PERUGIA 0 2 3 3
1571 SETTEMBRE COSTRUZIONI GENERALI S.R.L.  PERUGIA TODI 0 8 0 0
1572 SEVEN DISTRIBUZIONE SRL  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 2 94 94
1573 SGLABS DI LUSTRI BARBARA  PERUGIA CORCIANO 0 2 16 16
1574 SHOP & OFFICE  TERNI TERNI 0 3 0 0
1575 SI42 S.R.L.S.  PERUGIA PERUGIA 0 2 1 1
1576 SIA COPERTURE  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 2 0 0
1577 SICOM S.A.S DI BATTISTELLI S. & C.  PERUGIA GUBBIO 0 2 12 12
1578 SICUR VIDEO DI CONVERSINI MIRKO  PERUGIA BASTIA UMBRA 0 6 5 8
1579 SIDERPUCCI S.R.L.  PERUGIA UMBERTIDE 0 4 2 2
1580 SIDI S.R.L.  TERNI ORVIETO 0 3 4 5
1581 SIGMA INFORMATICA S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 3 9 9
1582 SIISSOFT SRL  PERUGIA FOLIGNO 0 1 0 0
1583 SILLANI PAOLO  TERNI NARNI 0 2 0 0
1584 SILTRONIC SRL  PERUGIA TREVI 0 6 2 3
1585 SILVIA BONINI - LIBERO PROFESSIONISTA  TERNI TERNI 0 6 1 1
1586 SIMEP IMPIANTI DI CIACCASASSI MASSIMO  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 0
1587 SIMMAT SNC DI CIPOLLETTA G.R. E SIMEONE M.  PERUGIA PERUGIA 0 3 1 1
1588 SIMO SAS DI BARBAROSSA & C.  PERUGIA BASTIA UMBRA 0 4 5 5
1589 SIMONE BANDINI ADVERTISING  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 1 0 0
1590 SIMONE PERNAZZA  TERNI MONTECASTRILLI 0 1 0 0
1591 SIMONETTA MAGNI - LIBERO PROFESSIONISTA  TERNI TERNI 0 2 0 0
1592 SIMOS SERVICE SRL  PERUGIA GUALDO CATTANEO 0 5 5 5
1593 SINALFA S.R.L.  PERUGIA MARSCIANO 0 8 1 1
1594 SINAPSI SRL  PERUGIA PERUGIA 0 9 107 118
1595 SINFOCOM S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 6 5 5
1596 SINTAGMA S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 1
1597 SINTH COMPUTER DI LUCIANO ZUCCHINI  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
1598 SIR SAFETY SYSTEM SPA UNIPERSONALE  PERUGIA ASSISI 0 2 323 339
1599 SIRALAB ROBOTICS SRL  TERNI TERNI 0 5 5 5
1600 SIRI  PERUGIA GUALDO TADINO 0 17 60 100
1601 SIRI SERVICE S.A.S DI FAUSTO PACIOTTI  PERUGIA GUALDO TADINO 0 3 2 3
1602 SIS.TG SEGNALETICA S.R.L.  PERUGIA CORCIANO 0 3 48 55
1603 SISAS S.P.A.  PERUGIA CORCIANO 0 11 143 157
1604 SISTEMA UFFICIO SRL  PERUGIA PERUGIA 0 9 21 21
1605 SISTEMADUE  PERUGIA PERUGIA 0 4 3 5
1606 SISTEMATICA IMPIANTI  TERNI TERNI 0 11 1 2
1607 SIT SERVICE DI SACCO CARMINE SACCO  PERUGIA PERUGIA 0 6 1 4
1608 SIVER SRL  PERUGIA CORCIANO 0 5 1 1
1609 SKYROBOTIC S.P.A.  TERNI NARNI 0 1 3 3
1610 SM IMPIANTI DI MASSOLI SIMONE  TERNI TERNI 0 1 0 0
1611 SMART PC DI PECETTI MATTIA  PERUGIA PERUGIA 0 6 2 2
1612 SMARTPEG  PERUGIA PERUGIA 0 2 5 5
1613 SMI IMPIANTI TERMOIDRAULICI DI STORTINI MARIO & C  PERUGIA MAGIONE 0 2 2 2
1614 SMMA GROUP SRL  PERUGIA CASTIGLIONE DEL LAGO 0 1 0 0
1615 SO.CO.EM.SRL  PERUGIA BASTIA UMBRA 0 1 0 0
1616 SO.CO.G.I. S.R.L.  TERNI NARNI 0 1 0 0
1617 SO.CO.STRA.  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
1618 SO.GE.SI.  PERUGIA PERUGIA 0 4 0 0
1619 SO.IM.I. SOCIETA' IMPIANTI INDUSTRIALI S.R.L.  TERNI TERNI 0 3 0 0
1620 SO.L.CO COOP SOCIALE ARL  TERNI TERNI 0 8 2 2
1621 SOC COOP KYANOS  TERNI TERNI 0 1 0 0
1622 SOC. COOP. SOCIALE C.A.S.A.L.I.G.HA.  TERNI TERNI 0 1 0 0
1623 SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ASAD  PERUGIA PERUGIA 0 2 3 3
1624 SOCIETA' AGRICOLA GABRIELLI SOCIETA' SEMPLICE  PERUGIA FOLIGNO 0 5 4 6
1625 SOCIETA' COOPERATIVA SISTEMA MUSEO  PERUGIA PERUGIA 0 5 3 3
1626 SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ACTL  TERNI TERNI 0 4 2 2
1627 SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ACTL NEW  TERNI TERNI 0 2 0 0
1628 SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE LA PERLA  TERNI ORVIETO 0 15 25 31
1629 SOCIETÀ AGRICOLA S.CRISTINA  PERUGIA VALTOPINA 0 2 0 0
1630 SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE A.R.L. HAKUNA MATATA  PERUGIA GUALDO CATTANEO 0 1 0 0
1631 SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ALIS  TERNI TERNI 0 20 9 9
1632 SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE L'ALBERO MAGICO  PERUGIA FOLIGNO 0 2 0 0
1633 SOCIETÀ GEOLOGICA S.R.L.  TERNI TERNI 0 1 0 0
1634 SOFEV SNC DI BAZZURRI SANDRO & C.  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 11 1 2
1635 SOFTEL SRL  TERNI TERNI 0 7 33 34
1636 SOFTWARE BOX DI MASSIMO GAGLIARDI  PERUGIA PERUGIA 0 2 1 1
1637 SOGEMA S.R.L.  TERNI NARNI 0 6 13 16
1638 SOPRA IL MURO SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  PERUGIA GUALDO TADINO 0 9 8 9
1639 SORTE  TERNI TERNI 0 1 0 0
1640 SOUND STORE DI STARPI LUCA  PERUGIA SPOLETO 0 3 0 0
1641 SPACCIA SRL  PERUGIA PERUGIA 0 3 0 0
1642 SPACCINI ENIO  PERUGIA PERUGIA 0 3 0 0
1643 SPACCINI G. & SEGOLONI M. SNC  PERUGIA TORGIANO 0 1 3 3
1644 SPACE INFORMATICA S.N.C. DI SCARPONI ANTONIO E DI NICOLA LORENZO  PERUGIA CASCIA 0 3 3 3
1645 SPEED SYSTEM DI LATINI MICHELE E ALESSANDRO SNC  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
1646 SPEEDY PRINT DI BORGOTTI VALERIA  PERUGIA SPOLETO 0 2 0 0
1647 SPINELLI & MANNOCCHI S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
1648 SPOLETO PNEUMATICI SRL  PERUGIA SPOLETO 0 1 0 0
1649 SPORTING HOTEL SALICONE SRL  PERUGIA NORCIA 0 2 1 1
1650 SPS AUDIO S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 0
1651 ST5 SVILUPPO E TERRITORIO STUDIO ASSOCIATO  PERUGIA CITTA' DELLA PIEVE 0 4 3 3
1652 STABILIMENTO TIPOGRAFICO PLINIANA  PERUGIA SAN GIUSTINO 0 2 1 1
1653 STAC SERVICE S.N.C.  TERNI TERNI 0 10 3 3
1654 STAGELIGHT DI PANTALLA CRISTIANO  PERUGIA FOLIGNO 0 3 2 2
1655 STAM UTENSILI S.R.L.  TERNI TERNI 0 2 2 3
1656 STAMPA & STAMPE  TERNI TERNI 0 1 0 0
1657 STAR COPY S.N.C. DI NATILI FABIO & C.  TERNI TERNI 0 3 1 1
1658 STARFER ITALIA SRL  PERUGIA TORGIANO 0 1 0 0
1659 STEA COMUNICAZIONI SRL  PERUGIA CITTA' DELLA PIEVE 0 6 7 8
1660 STEB SRL  PERUGIA PERUGIA 0 3 1 1
1661 STEFANETTI PIERO  PERUGIA ASSISI 0 1 0 0
1662 STEFANO BARTOLONI  PERUGIA MONTEFALCO 0 3 1 1
1663 STEFANO FANINI  PERUGIA BASTIA UMBRA 0 2 0 0
1664 STEFANO PAOLONI  PERUGIA CASCIA 0 4 0 0
1665 STENOCENTER DI FABIOLA BRUSCHINI  PERUGIA PERUGIA 0 2 1 1
1666 STEPWISE S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 2 1 1
1667 STERITALIA  PERUGIA UMBERTIDE 0 1 0 0
1668 STEROGLASS SRL  PERUGIA PERUGIA 0 12 236 261
1669 STIADSL  TERNI TERNI 0 3 3 3
1670 STORTI VALTER  PERUGIA TODI 0 5 2 2
1671 STUDIO A S.S.  PERUGIA COLLAZZONE 0 1 0 0
1672 STUDIO ARCHA SNC DI MARIA CHIARA BRANCALEONI  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 0
1673 STUDIO ARCHITETTURA CHRISTIAN BECCAFICHI  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 1 0 0
1674 STUDIO ASSOCIATO INFOLIO  TERNI ORVIETO 0 5 3 5
1675 STUDIO ASSOCIATO PALTRICCIA-LUCHETTI  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 0
1676 STUDIO ASSOCIATO SI.PRO.  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 0
1677 STUDIO ASSOCIATO TECNOPROGETTI GIUGLIETTI GROUP  PERUGIA BASTIA UMBRA 0 6 2 2
1678 STUDIO ASSOCIATO ZUALDI E D'ERRICO  PERUGIA SPOLETO 0 1 0 1
1679 STUDIO ING. MASSIMO FALCINELLI  PERUGIA ASSISI 0 1 0 0
1680 STUDIO ING. PAOLO ANDERLINI  PERUGIA PERUGIA 0 1 1 1
1681 STUDIO LOGICO SRL  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 1
1682 STUDIO LOMBARDINI SRL  PERUGIA TODI 0 1 0 0
1683 STUDIO LUCE FORNITURE ILLUMINOTECNICHE SAS DI FIORINI M. & C.  TERNI TERNI 0 1 1 1
1684 STUDIO NATURALISTICO HYLA SNC  PERUGIA TUORO SUL TRASIMENO 0 4 0 0
1685 STUDIO PIX DI ROSI VALERIO  PERUGIA UMBERTIDE 0 3 2 2
1686 STUDIO SYSTEM  PERUGIA PERUGIA 0 12 2 2
1687 STUDIO TECNICO DOTT. ING. ANDREA GALLI  PERUGIA FOLIGNO 0 1 0 0
1688 STUDIO TECNICO GEO DI CHIODINI E POGGIONI  PERUGIA TUORO SUL TRASIMENO 0 1 0 0
1689 STUDIO TECNICO ING. EMANUELE MORI  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 1 0 0
1690 STUDIO TECNICO ING. LUIGI TOMASSINI  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
1691 STUDIO TECNICO ING. MARCO CORBIANCO  TERNI ORVIETO 0 1 0 0
1692 STUDIOBA SAS  PERUGIA CASTIGLIONE DEL LAGO 0 5 0 0
1693 STUDIO_C  TERNI TERNI 0 4 6 6
1694 STUDIUM S.R.L.  PERUGIA CORCIANO 0 2 19 19
1695 SUBASIO PETROLI S.R.L.  PERUGIA BASTIA UMBRA 0 2 9 9
1696 SUCCHIARELLI BRUNO  TERNI AMELIA 0 1 0 0
1697 SVR STUDIO DI G. RASTELLI  PERUGIA PERUGIA 0 2 1 1
1698 SYN-MEDIA SRL  PERUGIA SPOLETO 0 10 0 0
1699 SYSTEM LAB S.A.S. DI VALIGI MARIELLA & C.  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
1700 SYSTEMA CLIMA SRL  PERUGIA PERUGIA 0 1 1 1
1701 SYSTEMS WORLDWIDE S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 12 3 3
1702 T&C SRL  PERUGIA CORCIANO 0 2 1 1
1703 T.P.S. TRANSPORT PLANNING SERVICE SRL  PERUGIA PERUGIA 0 5 14 16
1704 T.S.M. TIPOGRAFIA SERIGRAFIA DI MOGINI EGISTO E IRENE S.N.C.  PERUGIA PERUGIA 0 2 9 10
1705 T4E  PERUGIA PERUGIA 0 7 3 3
1706 TACCHI GIAMPAOLO INFISSI IN ALLUMINIO  PERUGIA FOLIGNO 0 3 0 0
1707 TAMAGNINI IMPIANTI  PERUGIA PERUGIA 0 10 6 7
1708 TAPPEZZERIA AUTOLAVAGGIO MORETTI S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
1709 TARGET INFORMATICA  TERNI TERNI 0 4 2 3
1710 TAU EDITRICE  PERUGIA TODI 0 1 0 0
1711 TAU MEDICA  TERNI TERNI 0 7 10 12
1712 TEAM SERVICE SRL  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 1 0 0
1713 TEAMDEV  PERUGIA PERUGIA 0 4 10 10
1714 TECHNEMA S.A.S. DI GRAZIANO LOMBARDI & C  PERUGIA SAN GIUSTINO 0 2 10 11
1715 TECHNET S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 5 2 2
1716 TECLA S.R.L.  PERUGIA GUBBIO 0 1 0 0
1717 TECNICHE DI PRECISIONE SAS DI MARCO MAINARDI & C  TERNI TERNI 0 1 0 0
1718 TECNIFOR  TERNI TERNI 0 2 6 6
1719 TECNIRECO S.R.L. TECNICI RESTAURO CONSERVAZIONE BENI CULTURALI DI SERGIO FUSETTI  PERUGIA SPOLETO 0 1 0 0
1720 TECNO ANTINCENDIO DI DE ROSA GIUSEPPE E ILARIA S.N.C  TERNI TERNI 0 7 34 39
1721 TECNO COM SNC DI MENGHINI A. & PALINI M.  PERUGIA FOLIGNO 0 3 0 0
1722 TECNO ELETTRICA DI FIORELLI EIACONI  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
1723 TECNO ETRURIA DI ANTONIO FRATINI  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
1724 TECNO OFFICE SNC  TERNI TERNI 0 14 677 701
1725 TECNO POWER DI MAGLIOLO AMEDEO  TERNI ARRONE 0 4 12 12
1726 TECNOACQUE SRL  PERUGIA PERUGIA 0 7 5 6
1727 TECNOAPPALTI  PERUGIA PERUGIA 0 6 3 3
1728 TECNOCOLORI S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 4 0 0
1729 TECNOELETTRICA NARNI SRL  TERNI NARNI 0 6 0 0
1730 TECNOELETTRONICA DI BIANCONI DOMENICO  PERUGIA PIETRALUNGA 0 3 0 0
1731 TECNOGEO SNC DI BELLAVEGLIA STEFANO E RICCARDO MARIA BISTOCCHI  PERUGIA PERUGIA 0 1 1 1
1732 TECNOIMPIANTI DI FIORUCCI E LUCCI SNC  PERUGIA SCHEGGIA E PASCELUPO 0 2 0 0
1733 TECNOLEGNO DI SCARCHINI SERGIO & C.  PERUGIA PERUGIA 0 2 8 8
1734 TECNOLOGIE  PERUGIA PERUGIA 0 7 1 2
1735 TECNOLOGIE INFORMATICHE S.R.L.  PERUGIA FOLIGNO 0 8 0 0
1736 TECNOLOGIE PER LA RIDUZIONE DELLE EMISSIONI ENGINEERING  PERUGIA PERUGIA 0 2 1 1
1737 TECNOLUCE S.A.S. DI PELLICCIA GIULIANO & C.  PERUGIA PERUGIA 0 3 1 1
1738 TECNOSANIMED S.R.L.  PERUGIA UMBERTIDE 0 6 32 62
1739 TECNOSERVICE COSTRUZIONI GENERALI SRL  PERUGIA GUBBIO 0 3 0 0
1740 TECNOSIGNAL DI BALDELLI L. & C. S.A.S.  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 3 4 4
1741 TECNOSTRADE SRL  PERUGIA PERUGIA 0 5 0 0
1742 TECNOTEL SERVIZI TECNOLOGICI S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 3 7 7
1743 TECNOVERDE DI ANGELELLA FRANCESCO  PERUGIA MONTEFALCO 0 1 0 0
1744 TECNOVERDE SRL UNIPERSONALE  PERUGIA VALTOPINA 0 1 0 0
1745 TEDESCHI ELETTRICITÀ SAS  TERNI TERNI 0 4 4 4
1746 TEKNA SERVIZI  PERUGIA GIANO DELL'UMBRIA 0 9 0 0
1747 TELELETTRA DI DI MATTEO E DOMINICI  TERNI TERNI 0 1 0 0
1748 TELEMATICA ITALIA S.R.L.  TERNI TERNI 0 2 0 0
1749 TELETECNICA  PERUGIA SIGILLO 0 1 0 0
1750 TELPRO SRL  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 3 2 6
1751 TEMA COSTRUZIONI  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 0
1752 TENDAPIU' DI BIANCUCCI CARLO  PERUGIA PERUGIA 0 3 5 5
1753 TENDER SOC. COOP. A.R.L.  PERUGIA FOLIGNO 0 6 1 1
1754 TERENZI S.R.L.  PERUGIA CASTEL RITALDI 0 3 0 1
1755 TERMO CLIMA DI LUIGETTI STEFANO  PERUGIA CASTIGLIONE DEL LAGO 0 2 0 0
1756 TERMO EDILIZIA DI TOMMASO MANNELLI  PERUGIA CERRETO DI SPOLETO 0 2 9 9
1757 TERMO-SERVICE SRL  TERNI TERNI 0 6 3 3
1758 TERMOAER SERVIZI SAS DI CASTELLI L.  PERUGIA PERUGIA 0 3 0 1
1759 TERMOCLIMA DI BIANCHI PAOLO  PERUGIA GIANO DELL'UMBRIA 0 2 0 0
1760 TERMOIDRAULICA ANGELANA  PERUGIA ASSISI 0 9 6 7
1761 TERMOIDRAULICA DI VALENTINI E SCARPONI SNC  PERUGIA TREVI 0 4 0 0
1762 TERMOIDRAULICA DUE-A S.N.C. DI LAVINOTTI A. & VESCHINI A.  PERUGIA UMBERTIDE 0 2 0 0
1763 TERMOIDRAULICA SRL DI MONTANUCCI E PASQUETTI  PERUGIA UMBERTIDE 0 2 0 0
1764 TERMOIDRAULICA TICIS SNC DI CAPOCCIA JURI, IVAN, LUCA E CHIONNE DARIO  PERUGIA CITTA' DELLA PIEVE 0 3 0 1
1765 TERMOIDRAULICA ZAROLI SNC  PERUGIA CANNARA 0 3 3 3
1766 TERMOLUX SNC  PERUGIA CASTIGLIONE DEL LAGO 0 2 0 0
1767 TERMOSANITARIA SRL  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
1768 TERMOSERVICE SRL UNIPERSONALE  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
1769 TERNANA SOCCORSO SRL  TERNI TERNI 0 1 0 0
1770 TERNI 2 SRL  TERNI TERNI 0 1 1 1
1771 TERNI ESOTICA S.R.L.  TERNI TERNI 0 2 0 0
1772 TERNI SERVIZI TIESSE S.R.L.  TERNI TERNI 0 6 0 4
1773 TESI SRL  PERUGIA ASSISI 0 3 0 0
1774 TEST SRL  PERUGIA PERUGIA 0 11 34 36
1775 TETRASYSTEM SRL  PERUGIA FOLIGNO 0 7 4 4
1776 TGC EVENTI SRL  PERUGIA SPELLO 0 3 1 1
1777 THE LANGUAGE CENTER  PERUGIA TODI 0 1 0 0
1778 THE NEW PICTURE SAS  TERNI TERNI 0 2 3 3
1779 THE UNIVERSAL KEY SAS  TERNI FABRO 0 7 1 1
1780 THEMA SRL  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 1
1781 THERMOGAS SRL  PERUGIA PERUGIA 0 3 10 10
1782 TIBERI SAURO EDILGROUP  TERNI ORVIETO 0 1 7 8
1783 TICCHIONI SRL  PERUGIA PERUGIA 0 8 1 1
1784 TIEMME ELETTRONICA SRL  PERUGIA MARSCIANO 0 2 0 0
1785 TIFERNO GRAFICA SRL  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 2 1 1
1786 TIMBRIFICIO ALESSI DI GENTILI MARCO  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 0
1787 TIMBRIFICIO GRIFO DI PELINI & SERVETTINI S.N.C.  PERUGIA PERUGIA 0 5 23 24
1788 TIMBRIFICIO PERUGINO INCISORIA S.N.C. DI CARRUCOLA INNOCENZO E TIRIDUZZI LORETTA  PERUGIA PERUGIA 0 5 10 10
1789 TINIA  PERUGIA PERUGIA 0 2 3 3
1790 TIPOGRAFIA ARTIGIANA SAS  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
1791 TIPOGRAFIA CALDARI DI CALDARI BRUNO  PERUGIA UMBERTIDE 0 4 3 3
1792 TIPOGRAFIA ELLERA DI CORGNA ISILIANO E MASSIMO S.N.C.  PERUGIA CORCIANO 0 1 0 0
1793 TIPOGRAFIA EUGUBINA DI BOCCI DANILO & C. SNC  PERUGIA GUBBIO 0 1 3 4
1794 TIPOGRAFIA GIAMPIERO DONATI SNC DEI F.LLI DONATI  PERUGIA GUBBIO 0 2 4 4
1795 TIPOGRAFIA LUPETTO DI BIANCHINI SILVIA  PERUGIA SAN GIUSTINO 0 4 5 5
1796 TIPOGRAFIA METASTASIO DI L.VIGNATI E C. SNC  PERUGIA ASSISI 0 1 2 2
1797 TIPOGRAFIA PONTEFELCINO SRL  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
1798 TIPOGRAFIA RECCHIONI SERGIO  PERUGIA FOLIGNO 0 2 0 0
1799 TIPOGRAFIA SOCIALE S.N.C.  PERUGIA FOLIGNO 0 1 0 0
1800 TIPOGRAFIA TREVANA  PERUGIA TREVI 0 1 0 0
1801 TIPOGRAFIA TUDERTE  PERUGIA TODI 0 3 0 0
1802 TIPOLITO PROPERZIO SNC  PERUGIA ASSISI 0 1 1 2
1803 TIPOLITOGRAFIA MORPHEMA S.R.L.  TERNI TERNI 0 2 3 4
1804 TIPOLITOGRAFIA VISCONTI FEDERICO DI VISCONTI AUGUSTO & C. SNC  TERNI TERNI 0 1 0 0
1805 TIPOLITOGRAFICA PIEVESE DI SGOIFO FRANCO  PERUGIA CITTA' DELLA PIEVE 0 1 1 1
1806 TODI TOUR SRL  PERUGIA TODI 0 1 0 0
1807 TOFI IMPIANTI ELETTRICI SRL  PERUGIA FOLIGNO 0 2 0 1
1808 TOMAIUOLI LUIGI  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 0
1809 TOMAS  PERUGIA FOLIGNO 0 1 0 0
1810 TOMASSELLI DANIELE S.R.L.  TERNI CASTEL GIORGIO 0 1 1 1
1811 TOMASSINI STYLE S.R.L.  PERUGIA PASSIGNANO SUL TRASIMENO 0 3 4 4
1812 TOMMASINO S.A.S DI LUCIO LAURETI  PERUGIA SPOLETO 0 1 0 0
1813 TONDINI & RADICCHI  PERUGIA PERUGIA 0 2 1 1
1814 TONZANI SERVICE SAS  PERUGIA CORCIANO 0 2 0 2
1815 TORITEK  PERUGIA TORGIANO 0 1 2 2
1816 TORRI LUCIANO  PERUGIA DERUTA 0 2 14 14
1817 TOSTI LOREDANA  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 0
1818 TOSTI MARCELLO SRL  PERUGIA TORGIANO 0 1 0 0
1819 TOSTI MIRCO  PERUGIA FOSSATO DI VICO 0 2 0 0
1820 TOTALDRAPE SRL  PERUGIA FOLIGNO 0 2 21 29
1821 TOTEM SRL  PERUGIA PERUGIA 0 9 12 17
1822 TOURCOOP SOCIETA' COOPERATIVA  PERUGIA PERUGIA 0 6 9 10
1823 TRASIMENO ANTINCENDI SNC  PERUGIA MAGIONE 0 6 3 4
1824 TRASIMENO EDILIZIA PESCIARELLI  PERUGIA MAGIONE 0 2 1 1
1825 TRASIMENO SISTEMI ANTINCENDIO SRL  PERUGIA MAGIONE 0 6 11 11
1826 TRASLOCHI ZUCCONI S.N.C. DI RENATO ZUCCONI & FIGLI  PERUGIA PERUGIA 0 3 0 0
1827 TRASPORTI MAURIZIO PARBUONO DI PARBUONO MAURIZIO & C SAS  PERUGIA PACIANO 0 1 0 0
1828 TRATTORIA DA PEPPE DI SACCO CRISTIANA  TERNI ORVIETO 0 1 0 0
1829 TROVATI ILARIA  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
1830 TROVATI SRL  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
1831 TRUCK SERVICE  TERNI TERNI 0 4 1 1
1832 TRUCK SERVICE SNC DI VESCHINI RENATA E C.  PERUGIA DERUTA 0 3 0 0
1833 TS-WAY SRL  TERNI ORVIETO 0 2 2 3
1834 TUTTO MUSICA SERVICE S.R.L.  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 3 0 1
1835 TX ELETTRONICA S.N.C. DI MARCO E PAOLO DI FILIPPO  PERUGIA CANNARA 0 3 4 4
1836 U.JET S.R.L.  PERUGIA BASTIA UMBRA 0 4 4 6
1837 U.P. COLORI ITALIANA S.R.L.  PERUGIA MARSCIANO 0 1 3 3
1838 UBERTO CANTARELLI  PERUGIA PERUGIA 0 2 2 2
1839 UBT SRL  PERUGIA ASSISI 0 2 1 1
1840 ULTRASERVIZI SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  TERNI TERNI 0 3 0 0
1841 UMBRA  PERUGIA PERUGIA 0 3 79 79
1842 UMBRA CONTROL  PERUGIA PERUGIA 0 11 20 23
1843 UMBRA LABEL SNC DI BERIOLI M. & ORSINI R.  PERUGIA MAGIONE 0 1 0 0
1844 UMBRA SERVIZI SRL  PERUGIA GUALDO CATTANEO 0 7 5 6
1845 UMBRAFLOR AZIENDA VIVAISTICA REGIONALE  PERUGIA SPELLO 0 3 4 4
1846 UMBRAPLAST  PERUGIA SAN GIUSTINO 0 2 2 2
1847 UMBRASRL  TERNI TERNI 0 2 3 3
1848 UMBRIA & BIKE  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
1849 UMBRIA ACCUMULATORI DI TONI DANIELE  PERUGIA GUALDO TADINO 0 3 0 1
1850 UMBRIA CARTA S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 10 41 45
1851 UMBRIA COACH SRL  PERUGIA PERUGIA 0 1 3 3
1852 UMBRIA GAS S.P.A.  PERUGIA ASSISI 0 2 8 14
1853 UMBRIA LAVORI S.R.L.  PERUGIA MONTE CASTELLO DI VIBIO 0 1 0 0
1854 UMBRIA RISORSE S.P.A.  TERNI TERNI 0 2 0 0
1855 UMBRIA SERVIZI SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  PERUGIA PERUGIA 0 5 5 5
1856 UMBRIA STAMPA SNC  PERUGIA CITTA' DELLA PIEVE 0 1 0 0
1857 UMBRIA UFFICIO 2000 SRL  PERUGIA PERUGIA 0 8 9 11
1858 UMBRIAMIA DI MICHELA MENGHINI  PERUGIA GUALDO CATTANEO 0 3 1 1
1859 UMBRIANET SRL  PERUGIA FOLIGNO 0 1 2 2
1860 UMBRIASÌ SOCIETÀ CONSORTILE A R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 3 0 0
1861 UNILAB SPERIMENTAZIONE SRL  PERUGIA CORCIANO 0 2 1 1
1862 UNIONE TIPOGRAFICA FOLIGNATE  PERUGIA FOLIGNO 0 2 2 2
1863 UNISERVICES DI CALDARI FABRIZIO & C. SAS  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 5 2 2
1864 UNITED DESIGN S.R.L.  PERUGIA CORCIANO 0 3 15 15
1865 UNIVERSITÀ DEI SAPORI SOC. CONS. A R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 1 1 1
1866 URANIA CHIMICA E TECNICA SNC DI MORTOLINI FABRIZIO & C.  PERUGIA CASTIGLIONE DEL LAGO 0 2 1 1
1867 V.D.M. SNC DI VALERI DINO E FIGLI  PERUGIA MAGIONE 0 4 4 4
1868 V.F.E. DI VOLPI FEDERICO  PERUGIA PIEGARO 0 1 0 0
1869 V.M. SICUREZZA SNC  PERUGIA CERRETO DI SPOLETO 0 1 0 0
1870 VA.RI.AN SRL  PERUGIA GUALDO CATTANEO 0 2 0 0
1871 VAGNARELLI SANDRO  PERUGIA GUBBIO 0 3 1 1
1872 VAGNINI COSTRUZIONI SRL  PERUGIA PIEGARO 0 1 0 0
1873 VALERI LANFRANCO  PERUGIA GUALDO CATTANEO 0 6 3 3
1874 VALNERINA CALCESTRUZZI SRL  PERUGIA ASSISI 0 1 0 0
1875 VALTOPLAST SRL  PERUGIA VALTOPINA 0 2 5 5
1876 VANDINI VINCENZO S.A.S. DI VANDINI MONICA & C.  PERUGIA CITTA' DI CASTELLO 0 3 0 0
1877 VANGHETTI SRL  PERUGIA UMBERTIDE 0 4 0 0
1878 VEGA SNC DI NUCCIONI S. & C.  PERUGIA CASTIGLIONE DEL LAGO 0 2 0 0
1879 VEGA TECNO SERVICE  PERUGIA FOLIGNO 0 18 7 10
1880 VENERI PIETRO  PERUGIA NORCIA 0 9 1 1
1881 VENERUCCI FEDERICO  PERUGIA GUBBIO 0 3 2 2
1882 VENTITRE S.R.L.S  TERNI TERNI 0 1 0 0
1883 VENTURI MASSIMILIANO  PERUGIA TREVI 0 1 0 0
1884 VERDEMENTA S.N.C. DI GUANCIAROSSA GRETA & C.  PERUGIA NOCERA UMBRA 0 2 0 0
1885 VERNIPOLL  PERUGIA BEVAGNA 0 5 141 159
1886 VERTICAL S.R.L.  PERUGIA FOLIGNO 0 3 8 8
1887 VERTOGROUP SRL  PERUGIA PERUGIA 0 8 2 6
1888 VESTRELLI SOCIETÀ A RESPONSABILITÀ LIMITATA  PERUGIA PERUGIA 0 7 2 3
1889 VICARELLI TOMMASO  PERUGIA PERUGIA 0 3 0 1
1890 VICARIO COMMUNICATION SRL  TERNI TERNI 0 5 0 1
1891 VIGAMI  PERUGIA GUBBIO 0 1 0 0
1892 VIGILANZA UMBRA MONDIALPOL S.P.A.  PERUGIA CORCIANO 0 3 4 4
1893 VIP GARDEN SRL  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
1894 VIRTUAL & REAL SNC DI DOTTORINI P. E C.  PERUGIA CASTIGLIONE DEL LAGO 0 4 8 8
1895 VIRTUALED  TERNI ORVIETO 0 6 1 1
1896 VITALE FRANCESCO S.R.L.  TERNI ARRONE 0 1 0 0
1897 VIVAVOCE S.R.L.  TERNI ORVIETO 0 2 0 0
1898 VIVENTI SRL  PERUGIA FOSSATO DI VICO 0 2 0 0
1899 VLADI MANUTENZIONI ING. SAVECHKO VOLODYMYR  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0
1900 VOLA SERVICE SRL  TERNI ORVIETO 0 1 0 0
1901 WEB LIVE S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 0
1902 WEBHOSTING.IT DI DIEGO GUALDONI  PERUGIA FOLIGNO 0 2 1 1
1903 WEBMICRO DI MAURO PROFILI  TERNI NARNI 0 9 8 8
1904 WEEDEA S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 5 3 3
1905 WINNER S.N.C. DI D. CANNAVICCI & C.  PERUGIA FOLIGNO 0 4 17 25
1906 WORK SECURE S.R.L.  PERUGIA GUALDO CATTANEO 0 5 7 8
1907 XENIA SRL  PERUGIA SAN GIUSTINO 0 6 3 3
1908 XTEAM S.R.L.  PERUGIA PERUGIA 0 2 0 0
1909 YLIOS SISTEMI INFORMATICI S.R.L.  PERUGIA FOLIGNO 0 9 1 2
1910 ZACCHEO GOMME S.R.L.  PERUGIA GUALDO CATTANEO 0 1 0 0
1911 ZAZZERA PALMIRO E GIOVANNI SRL  PERUGIA TODI 0 2 0 0
1912 ZERODUE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  TERNI TERNI 0 16 5 6
1913 ZEROINFINITO SRL TECHNICAL MEASUREMENTS & ENERGY  PERUGIA CORCIANO 0 3 0 0
1914 ZIARELLI FRANCESCO  PERUGIA BASTIA UMBRA 0 2 0 0
1915 ZUP ASSOCIATI SRL  PERUGIA PERUGIA 0 1 0 0