Elenco fornitori regione MARCHE [ITALIA]


In questa pagina sono elencati i fornitori della regione regione MARCHE (NAZIONE ITALIA) che nell'anno 2019 hanno partecipato alla fornitura di beni e servizi per la Pubblica Amministrazione mediante CONSIP.

Elenco Fornitori

La tabella seguente elenca i fornitori che hanno partecipato nell'anno 2019 alla Centrale di Acquisti della PA.

Clicca sui simboli (  ) presenti nella intestazione della tabella per ri-ordinare i risultati secondo le tue esigenze. Attenzione, per le pagine con tanti dati la procedura di ri-ordino dei risultati può impiegare qualche secondo.

# denominazione fornitore  prov.  comune  num. aggiudic.  num. abilitaz.  num. transaz.  n. contratti attivi 
1 4E+ SRL  ANCONA ANCONA 0 0 0 1
2 A.G.  ANCONA MONSANO 0 0 0 1
3 AGOSTINELLI MAURO  ANCONA FILOTTRANO 0 0 0 1
4 AL.TI EDILIZIA DI TICCHIATI ALESSANDRO  ANCONA MONTEMARCIANO 0 0 0 1
5 ANDREA MANGIALARDO ARCHITETTO  ANCONA AGUGLIANO 0 0 0 2
6 ANDREA PIERGIGLI INGEGNERE  ANCONA MONSANO 0 0 0 1
7 ARCH. SANDRO QUATTRINI  ANCONA OSIMO 0 0 0 1
8 ARCHITETTO LUCA SCHIAVONI  ANCONA JESI 0 0 0 1
9 ASD BIKE DIVISION  ANCONA ANCONA 0 0 0 2
10 AVV. GABRIO RINALDI  ANCONA ANCONA 0 0 0 1
11 BALDI FLAVIO  ANCONA POLVERIGI 0 0 0 2
12 BARTOLI SILVIA  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 0 0 0 1
13 BATTISTONI ELENA  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 0 0 0 2
14 BIANCHI SIMONE  ANCONA FABRIANO 0 0 0 1
15 BRUNETTI FILIPPONI E ASSOCIATI  ANCONA ANCONA 0 0 0 1
16 BRUNO ROCCHEGGIANI  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 0 0 0 1
17 CARNEVALI STEFANO  ANCONA MONTEMARCIANO 0 0 0 1
18 CATERINA D'AURIA  ANCONA ANCONA 0 0 0 1
19 CAVALLARI  ANCONA OSTRA 0 0 0 1
20 CERASA ROBERTO E GABRIELE SNC  ANCONA MONTE SAN VITO 0 0 0 1
21 CIARIMBOLI ANDREA  ANCONA MONTEMARCIANO 0 0 0 1
22 CINGOLANI GABRIELE  ANCONA LORETO 0 0 0 1
23 CINGOLANI LUIGI E SANDRINO - S.N.C.  ANCONA ARCEVIA 0 0 0 1
24 COGEMA SRL  ANCONA ANCONA 0 0 0 1
25 COLLAGE CREATIVI SNC DI BATTISTONI, MASONI E SCATASSA  ANCONA ANCONA 0 0 0 3
26 CONSORZIO STABILE C.S.I. - CONSORZIO SERVIZI INTEGRATI  ANCONA ANCONA 0 0 0 12
27 CONSULBETA DI ELISABETTA BALDELLI & C  ANCONA ANCONA 0 0 0 1
28 COPY EMME SRL  ANCONA ANCONA 0 0 0 1
29 DIEGO CESARETTI  ANCONA CHIARAVALLE 0 0 0 1
30 DOTT. ING. CLAUDIO BORDONI  ANCONA ANCONA 0 0 0 2
31 E.RE.M. DI NANDO STRONATI  ANCONA MONSANO 0 0 0 1
32 EAC SPA EUROPEAN AUDIT COMPANY  ANCONA ANCONA 0 0 0 5
33 ECOCOSTRUZIONI SRL  ANCONA ARCEVIA 0 0 0 2
34 EDIT SRL  ANCONA FABRIANO 0 0 0 1
35 EFFEPPI CLIMA DI PASQUINELLI FRANCESCO  ANCONA BELVEDERE OSTRENSE 0 0 0 1
36 EL.CO. IMPIANTI SRL  ANCONA MONTEMARCIANO 0 0 0 1
37 ELETTROPOLI DI PIERINI WALTER  ANCONA SIROLO 0 0 0 1
38 EMANUELE MARCOTULLIO ARCHITETTO  ANCONA JESI 0 0 0 1
39 ETABETA SRL  ANCONA JESI 0 0 0 2
40 EUROPA BUILDING SOC.CONS.COOP  ANCONA SENIGALLIA 0 0 0 1
41 EVOTRE SRL  ANCONA JESI 0 0 0 3
42 FILOMENA RICCARDO  ANCONA ANCONA 0 0 0 1
43 FIORILLO NICOLA  ANCONA MONTEMARCIANO 0 0 0 1
44 FONDAZIONE CLUSTER MARCHE  ANCONA ANCONA 0 0 0 1
45 FRANCESCO MECARELLI  ANCONA MONTE ROBERTO 0 0 0 1
46 G. E G. EDILIZIA DI VICHI TIZIANO  ANCONA MONTEMARCIANO 0 0 0 1
47 G.& B. SERVICE S.R.L.  ANCONA POLVERIGI 0 0 0 1
48 GEOM DENNY SANTINI  ANCONA OSIMO 0 0 0 1
49 GEOM. ANTONIO PRISCO  ANCONA JESI 0 0 0 1
50 GEOM. GIORGI PAOLO  ANCONA OSIMO 0 0 0 1
51 GEOMETRA GENANGELI GIORGIO  ANCONA JESI 0 0 0 1
52 GHETTI MAURIZIO SAS DI GHETTI MAURIZIO & C.  ANCONA SENIGALLIA 0 0 0 2
53 GIARDINIA SRLS  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 0 0 0 2
54 GIUSEPPE GUERRINI  ANCONA CASTELFIDARDO 0 0 0 3
55 GREEN FEEL DI RAMAZZOTTI FILIPPO  ANCONA ANCONA 0 0 0 2
56 GRUPPO SERRANI S.R.L.  ANCONA SENIGALLIA 0 0 0 1
57 IDROTERMICA C.M. DI CURSIO E MARINI S.N.C.  ANCONA LORETO 0 0 0 1
58 ING. LUCIO ZENOBI  ANCONA JESI 0 0 0 2
59 ING. MICHELE MAGRINI  ANCONA JESI 0 0 0 1
60 ING. PAOLO MARIA ROSSI BERLUTI  ANCONA OSTRA 0 0 0 1
61 ING. VALENTINA PARASECOLI  ANCONA JESI 0 0 0 1
62 ING. VIGNONI DIEGO  ANCONA OSIMO 0 0 0 1
63 ING.GABRIELE MAGRINI  ANCONA JESI 0 0 0 1
64 ITALCASA COSTRUZIONI S.R.L.  ANCONA FILOTTRANO 0 0 0 1
65 JESI 1 SRL  ANCONA JESI 0 0 0 1
66 L.F. SRL  ANCONA CASTELFIDARDO 0 0 0 1
67 LA MONTAGGI S.R.L.  ANCONA ANCONA 0 0 0 1
68 LUCA BERLUTI  ANCONA SENIGALLIA 0 0 0 1
69 MA.PI. IMPIANTI SRL  ANCONA OSIMO 0 0 0 1
70 MANUNTA MARGHERITA  ANCONA FABRIANO 0 0 0 1
71 MARTINA BARIGELLI  ANCONA JESI 0 0 0 1
72 MAURO CASELLA STUDIO INGEGNERIA  ANCONA ANCONA 0 0 0 1
73 MEDI PAOLO  ANCONA ANCONA 0 0 0 1
74 MGA MULTIMEDIA DI ANGELINI MARCO  ANCONA FABRIANO 0 0 0 1
75 MICHELE ANTONELLI  ANCONA OSIMO 0 0 0 2
76 MOD'A STUDIO ASSOCIATO ARCHITETTURA E INGEGNERIA  ANCONA ANCONA 0 0 0 1
77 MONINA ALESSANDRO  ANCONA ANCONA 0 0 0 1
78 MRP  ANCONA CASTELFIDARDO 0 0 0 1
79 MULTIMEDIA INNOVA SRLS  ANCONA CASTELBELLINO 0 0 0 3
80 NATURA IN MOVIMENTO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  ANCONA LORETO 0 0 0 4
81 NONSOLOSTAMPA SRL  ANCONA ANCONA 0 0 0 4
82 NUOVA AUSER COLLEMARINO PROMOZIONE SOCIALE  ANCONA ANCONA 0 0 0 1
83 ODÒS SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  ANCONA JESI 0 0 0 2
84 OFFICINA ARI & GIORGIO DI CAPORALETTI A. E FERSURELLA G. SNC  ANCONA LORETO 0 0 0 1
85 P.M.B. PROGETTI S.R.L.  ANCONA CORINALDO 0 0 0 1
86 PANTONE ANTUONO  ANCONA TRECASTELLI 0 0 0 1
87 PAVITAL SRLS  ANCONA SENIGALLIA 0 0 0 1
88 PER.IND.LUCA SOLIDORO  ANCONA SENIGALLIA 0 0 0 2
89 PETTINELLI LORENZO  ANCONA SENIGALLIA 0 0 0 2
90 PIANELLI ING. EMANUELE  ANCONA OSTRA 0 0 0 1
91 PIERA LOBBA  ANCONA FABRIANO 0 0 0 1
92 POCOGNOLI AMERICO IMPIANTI SRL  ANCONA CHIARAVALLE 0 0 0 2
93 PORTA LAVAGINE S.R.L.  ANCONA CUPRAMONTANA 0 0 0 1
94 RICCIOTTI CARLO  ANCONA ANCONA 0 0 0 1
95 RIEL SERVICE DI FORCONI MATTEO  ANCONA ANCONA 0 0 0 1
96 RINALDI TRADE SERVICE SRL  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 0 0 0 5
97 ROBERTO ESPOSTO GASPARETTI  ANCONA SASSOFERRATO 0 0 0 1
98 ROSSETTI FIORENZO  ANCONA SENIGALLIA 0 0 0 1
99 RUGGERI NICOLO'  ANCONA CAMERANO 0 0 0 1
100 SCHIAVONI ANDREA  ANCONA LORETO 0 0 0 1
101 SENI.GALLIAINCOMING DI ALBERGHI E TURISMO SENIGALLIA SOC. COOP.  ANCONA SENIGALLIA 0 0 0 1
102 SERENI SRL  ANCONA TRECASTELLI 0 0 0 2
103 SIMONE LIUTI  ANCONA ANCONA 0 0 0 1
104 SPEDIL SRL  ANCONA JESI 0 0 0 1
105 STAGEPLAN SNC  ANCONA OSTRA 0 0 0 1
106 STUDIO BRAGONI SANDRO  ANCONA OSIMO 0 0 0 1
107 STUDIO DI INGEGNERIA GRUPPO 3C  ANCONA JESI 0 0 0 1
108 STUDIO TECNICO ASSOCIATO DSD  ANCONA ANCONA 0 0 0 1
109 STUDIO TECNICO BALDELLI  ANCONA ANCONA 0 0 0 1
110 STUDIO TECNICO CECCACCI LORENZO  ANCONA OSTRA VETERE 0 0 0 1
111 STUDIO TECNICO DOTT.ING. ALBERTO FATTORI  ANCONA ANCONA 0 0 0 1
112 STUDIO TECNICO ING. PAOLO BIANCHI  ANCONA MONSANO 0 0 0 1
113 STUDIO TECNICO INGEGNERE VINCENZINO COPPA  ANCONA TRECASTELLI 0 0 0 1
114 STUDIO TECNICO PERITO INDUSTRIALE MASSIMILIANO BRUNI  ANCONA TRECASTELLI 0 0 0 1
115 STUDIO TECNICO PROF. MICHELE AGOSTINACCHIO  ANCONA ANCONA 0 0 0 1
116 STUDIOGLOSSA DI CECILIA GALAVOTTI  ANCONA SENIGALLIA 0 0 0 1
117 TECNOINFISSI SRL  ANCONA OSIMO 0 0 0 2
118 TERMOIDRAULICA VALERI MAURIZIO SNC DI VALERI SAMUELE E NICOLA  ANCONA STAFFOLO 0 0 0 4
119 TERMOSERVIZI S.N.C. DI AGOSTINELLI EMANUELE E SAMPAOLO LUCIANO  ANCONA CASTELFIDARDO 0 0 0 4
120 TITTARELLI VALENTINA  ANCONA CAMERATA PICENA 0 0 0 1
121 TOSTI PAOLO  ANCONA CAMERANO 0 0 0 1
122 TRAMONTI DI TRAMONTI WILLIAM  ANCONA AGUGLIANO 0 0 0 1
123 TRAVERSARI MASSIMO  ANCONA CAMERANO 0 0 0 1
124 UNIVERSITA POLITECNICA DELLE MARCHE  ANCONA ANCONA 0 0 0 1
125 VERTICAL SYSTEM S.N.C. DI LORI NICKY & MARIANI SANDRO  ANCONA FABRIANO 0 0 0 2
126 VGA SHOWRENT DI VACCA GIANLUCA  ANCONA ANCONA 0 0 0 1
127 VIRGINI PAOLO  ANCONA OSIMO 0 0 0 1
128 WELCOME APS  ANCONA MONTE ROBERTO 0 0 0 1
129 2 C COMMERCE DI LUCIA & ELISA CESARINI SNC  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
130 2MC SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  ANCONA FABRIANO 43 13 0 1
131 360 DI CUCCHI LUCA  ANCONA CUPRAMONTANA 43 13 0 2
132 AB ELECTRIC DI BORRA ANDREA  ANCONA MONTE SAN VITO 43 13 0 6
133 AB ENGINEERING SRL  ANCONA OSIMO 43 13 0 3
134 ACCATTOLI CRISTIANO  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
135 ACCORRONI PATRIZIO  ANCONA FILOTTRANO 43 13 0 1
136 ADRIANO VACCARINI  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
137 AEA S.R.L.  ANCONA ROSORA 43 13 0 2
138 AGENZIA VIAGGI SANTINI S.R.L.  ANCONA FABRIANO 43 13 0 2
139 AGOSTINELLI ALESSIO  ANCONA FABRIANO 43 13 0 3
140 ALEFIRE SRL UNIPERSONALE  ANCONA MONTE SAN VITO 43 13 0 1
141 ALESSIO BRECCIA  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
142 ALLTECS S.R.L.  ANCONA STAFFOLO 43 13 0 1
143 ALTESINO SOC.COOP.AGR.SOCIALE ONLUS  ANCONA GENGA 43 13 0 1
144 ALVISE LITARGINI  ANCONA FILOTTRANO 43 13 0 2
145 ANDREA BUILDING SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
146 ANDREA CANTORI  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
147 ANDREA RUSSO  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
148 ANDREOLI SCIPIONI ALFIO E FIGLI S.N.C.  ANCONA FABRIANO 43 13 0 2
149 ANGELA MAGIONAMI  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
150 ANGELETTI MASSIMILIANO METALMAX  ANCONA SASSOFERRATO 43 13 0 2
151 ANGELITA QUARESIMA  ANCONA FABRIANO 43 13 0 1
152 APLOMB SRL  ANCONA STAFFOLO 43 13 0 1
153 AR GOMME SRL  ANCONA FABRIANO 43 13 0 2
154 ARCHETTI LUCIANO  ANCONA SERRA SAN QUIRICO 43 13 0 4
155 ARCHITETTO ELEONORA TRALONGO  ANCONA OSIMO 43 13 0 3
156 ARCHITETTO IGINO MICHELETTI  ANCONA SASSOFERRATO 43 13 0 1
157 ARCHITETTO MATTEO MEDARDONI  ANCONA GENGA 43 13 0 1
158 AUSILI CLAUDIO  ANCONA OSIMO 43 13 0 4
159 AUTOTRASPORTI CARLONI ALDO DI CARLONI CLAUDIO  ANCONA FILOTTRANO 43 13 0 1
160 AZIENDA AGRICOLA CAPPELLINI MIRCO  ANCONA SASSOFERRATO 43 13 0 1
161 AZIENDA AGRICOLA CESARONI CRISTIAN  ANCONA CASTELBELLINO 43 13 0 2
162 BANCA DI FILOTTRANO CREDITO COOPERATIVO DI FILOTTRANO E DI CAMERANO SOC.COOP.  ANCONA FILOTTRANO 43 13 0 1
163 BANI LAVORI EDILI E STRADALI DI BANI MIRKO  ANCONA FABRIANO 43 13 0 3
164 BARBETTA & CERIONI S.N.C. DI BARBETTA ANTONINO E CERIONI ALFONSO  ANCONA CUPRAMONTANA 43 13 0 4
165 BARBETTI ROBERTO  ANCONA SANTA MARIA NUOVA 43 13 0 1
166 BARIGELLI SPORT DI BARIGELLI BENITO  ANCONA STAFFOLO 43 13 0 2
167 BARTOLINI GEOM. MATTIA  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
168 BASSETTI ALESSANDRO  ANCONA FABRIANO 43 13 0 1
169 BASSETTI BUILDING WORKSHOP SRL  ANCONA FABRIANO 43 13 0 1
170 BELLEZZA GIANLUCA  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
171 BFB SRL  ANCONA ROSORA 43 13 0 3
172 BLASI ORIANO  ANCONA SASSOFERRATO 43 13 0 2
173 BOTTEGONI GABRIELE  ANCONA FILOTTRANO 43 13 0 1
174 BRACACCINI AURO  ANCONA FILOTTRANO 43 13 0 3
175 C.A.R.  ANCONA FABRIANO 43 13 0 2
176 C.I.M.A.F. DI CESARI LUCA E CESARETTI MARCO S.N.C.  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
177 C.O.S.E.R. 2 SNC DI CARLETTI IURI E CRISTIAN  ANCONA OSIMO 43 13 0 2
178 CACCIAMANI EMANUELE  ANCONA STAFFOLO 43 13 0 1
179 CAFFE' DEL VICOLO S.N.C. DI TUSI ANTONIO & C.  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
180 CAMPANELLI COSTRUZIONI S.R.L.  ANCONA SAN PAOLO DI JESI 43 13 0 5
181 CAMPOLUCCI EMANUELE  ANCONA MONTE ROBERTO 43 13 0 1
182 CANTIANI MATTEO  ANCONA ROSORA 43 13 0 1
183 CAPOGROSSI A. S.N.C.  ANCONA CUPRAMONTANA 43 13 0 2
184 CAPORALINI ROSSANO  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
185 CARNEVALI NARDINO  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
186 CARROZZERIA BAIOCCO DI BAIOCCO RICCARDO  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
187 CASA DEL PANE DI BELARDINELLI DOMENICO & C. S.N.C.  ANCONA FABRIANO 43 13 0 1
188 CASTELVECCHIO SERVICE SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE  ANCONA FABRIANO 43 13 0 3
189 CAV. ALDO ILARI S.N.C.  ANCONA SASSOFERRATO 43 13 0 6
190 CB89 DI CRISTIAN BREGA  ANCONA GENGA 43 13 0 2
191 CENTRO SEVIZI SRL  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
192 CERIONI MATTEO  ANCONA CUPRAMONTANA 43 13 0 2
193 CERQUARELLI ALBERTO  ANCONA SASSOFERRATO 43 13 0 2
194 CHRISTIAN GERINI  ANCONA FABRIANO 43 13 0 1
195 CIABOCHI CLAUDIO  ANCONA FABRIANO 43 13 0 1
196 CICCOLINI GIOVANNI  ANCONA FILOTTRANO 43 13 0 1
197 CIMARELLI ANITA  ANCONA MAIOLATI SPONTINI 43 13 0 1
198 CIPRIANI COSTRUZIONI SRL  ANCONA CERRETO D'ESI 43 13 0 2
199 CLIM-TERMO S.R.L.  ANCONA FILOTTRANO 43 13 0 1
200 CLIMA SISTEM S.R.L.  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
201 CLIMATEC SRL  ANCONA OSIMO 43 13 0 2
202 COLA GINO  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
203 COMEDILE GIACOMETTI  ANCONA ARCEVIA 43 13 0 1
204 CONSORZIO MARCHE VERDI SOCIETA' COOPERATIVA AGRICOLA E FORESTALE  ANCONA FABRIANO 43 13 0 6
205 COOPERLAT SOC. COOP AGRICOLA  ANCONA JESI 43 13 0 2
206 COSTRUZIONI MONTESI SRL  ANCONA SERRA SAN QUIRICO 43 13 0 5
207 DAVID PIETRO & FIGLIO  ANCONA CUPRAMONTANA 43 13 0 1
208 DEDALO SRL  ANCONA FABRIANO 43 13 0 4
209 DIAMANTE SRL  ANCONA FABRIANO 43 13 0 1
210 DILETTA CAMPANELLI  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
211 DILI LAVORI S.R.L.  ANCONA CASTELBELLINO 43 13 0 11
212 DOMUS S.R.L.  ANCONA FABRIANO 43 13 0 3
213 DOTT. ING. BANDIERI STEFANO  ANCONA FABRIANO 43 13 0 2
214 DOTT. ING. CARLO COSTANTINI  ANCONA FABRIANO 43 13 0 1
215 DUCA MARCO & C. S.N.C .  ANCONA CUPRAMONTANA 43 13 0 4
216 ECORECUPERI FILOTTRANESE S.R.L.  ANCONA FILOTTRANO 43 13 0 1
217 EDIL3C DI CASAROLA FABRIZIO E F.LLI SNC  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
218 EDILCOSTRUZIONI SRL  ANCONA FABRIANO 43 13 0 1
219 EDILGAS IMPIANTI SRL  ANCONA MONTE SAN VITO 43 13 0 3
220 EDILIZIA ANGELONI SRL  ANCONA CUPRAMONTANA 43 13 0 2
221 EDILPIAZZALI SRL  ANCONA FILOTTRANO 43 13 0 6
222 EKOSFERA S.R.L.  ANCONA SERRA SAN QUIRICO 43 13 0 1
223 ELETTROCUPRA SRL  ANCONA CUPRAMONTANA 43 13 0 2
224 ELETTROIMPIANTI SNC DI ANGELO E TIZIANO LATTANZI  ANCONA FABRIANO 43 13 0 7
225 ELETTROMATIC S.R.L.  ANCONA FABRIANO 43 13 0 3
226 ELIOGRAFICA SRL  ANCONA FABRIANO 43 13 0 5
227 EMPORIO DELLA NATURA DI CAMPOMAGGI LORENZO  ANCONA MONTE SAN VITO 43 13 0 18
228 EREDI DI GABRIELLI LUCIANO DI VESCOVI NICOLINA  ANCONA GENGA 43 13 0 1
229 EREDI GIACOMETTI  ANCONA ARCEVIA 43 13 0 1
230 FABERSOFT DI BURATTINI GABRIELE &C SNC  ANCONA FABRIANO 43 13 0 7
231 FABIO BERNARDINI STUDIO DI GEOLOGIA  ANCONA CASTELPLANIO 43 13 0 1
232 FABRIA CAR SRL  ANCONA FABRIANO 43 13 0 2
233 FABRIACART SRL  ANCONA FABRIANO 43 13 0 4
234 FACCHIN FLORA  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
235 FERMARKET SRL  ANCONA FABRIANO 43 13 0 1
236 FEVAL MOBILI D'ARTE SRL  ANCONA FILOTTRANO 43 13 0 1
237 FIMA ENGINEERING SRL  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
238 FIORI COSTRUZIONI SRL  ANCONA SASSOFERRATO 43 13 0 5
239 FIUMANI UMBERTO  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
240 FOR.EL. SRL  ANCONA CASTELBELLINO 43 13 0 1
241 FORNITURE E PRODUZIONE FCM SRL  ANCONA CASTELPLANIO 43 13 0 1
242 FRANCINELLA ENRICO SRL  ANCONA OSIMO 43 13 0 4
243 FREZZOTTI MARIO  ANCONA ARCEVIA 43 13 0 2
244 GAGLIARDINI SRL  ANCONA MONTE ROBERTO 43 13 0 7
245 GALLINA MAURO  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
246 GB BALEANI VITTORIO SRL  ANCONA OSIMO 43 13 0 2
247 GEOITALIA S.R.L.  ANCONA FABRIANO 43 13 0 1
248 GEOLOGO LUNARDI FRANCESCO  ANCONA CERRETO D'ESI 43 13 0 1
249 GEOM DONNINELLI GABRIELE  ANCONA CASTELPLANIO 43 13 0 1
250 GEOM. BARTOLI GIOVANNI  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
251 GEOM. MARCO ANDREUCCI  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
252 GEOMARCHE DEL DOTT. GIANLUCA CONTI  ANCONA CERRETO D'ESI 43 13 0 2
253 GEOMETRA ALESSANDRO MAIOLATESI  ANCONA SERRA SAN QUIRICO 43 13 0 1
254 GEOMETRA CARDINALI FEDERICO  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
255 GEOMETRA MARIA ELENA SANTICCHIA  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
256 GEST SNC DI PESARESI ROBERTO & C.  ANCONA SANTA MARIA NUOVA 43 13 0 1
257 GETIMATEL TELECOMUNICAZIONI  ANCONA OSIMO 43 13 0 6
258 GHERGOSTRADE - S.N.C. - DI GHERGO GIANCARLO E MORENO  ANCONA OSIMO 43 13 0 19
259 GHILARDI GIORGIO  ANCONA SASSOFERRATO 43 13 0 3
260 GIALLO DI MELOGRANO SRL  ANCONA FABRIANO 43 13 0 1
261 GIANO S.R.L.  ANCONA FILOTTRANO 43 13 0 3
262 GIERRE SERVIZI SRL UNIPERSONALE  ANCONA FABRIANO 43 13 0 1
263 GIOVANNI BALDUCCI  ANCONA FABRIANO 43 13 0 1
264 GIROLAMO FEDERICA  ANCONA SANTA MARIA NUOVA 43 13 0 1
265 GIULIANI OLIVIERO SECONDO  ANCONA SERRA SAN QUIRICO 43 13 0 1
266 GIULIODORI GUGLIELMO E C. S.A.S. DI GIULIODORI GIORDANO E GIOVANNA  ANCONA FILOTTRANO 43 13 0 2
267 GIULIODORI SRL  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
268 GRAFICA & INFOSERVICE S.C.S.  ANCONA MONTE SAN VITO 43 13 0 9
269 GRASSI ANGELA  ANCONA FABRIANO 43 13 0 1
270 GREEN CLEAN DI BIANCHETTI GIAN LUCA  ANCONA ARCEVIA 43 13 0 1
271 GREEN SERVICE SNC DI GOBBI CLAUDIA & C  ANCONA FABRIANO 43 13 0 1
272 H.C. DI CHOUAIEN HEDI & C. S.A.S.  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
273 HESIS SRL  ANCONA GENGA 43 13 0 4
274 I.M.E.L.C.A. S.R.L.  ANCONA FABRIANO 43 13 0 5
275 IDRA.T.EL. DI TASSI PIERINO & C. S.N.C.  ANCONA SASSOFERRATO 43 13 0 2
276 IL BIROCCIO SOCIETÀ COOPERATIVA AGRICOLA  ANCONA FILOTTRANO 43 13 0 1
277 IL REGISTRO SAS DI ZAMPETTI F. & C  ANCONA FABRIANO 43 13 0 7
278 IMPIGLIA LUIGI  ANCONA SERRA SAN QUIRICO 43 13 0 2
279 IMPRESA ARTIGIANA DAVID CLAUDIO & C. SNC  ANCONA CUPRAMONTANA 43 13 0 5
280 IMPRESA EDILE 2C S.N.C. DI CAPOMAGI SAURO E CATENA ANDREA  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
281 IMPRESA EDILE BERNARDI SERGIO  ANCONA SASSOFERRATO 43 13 0 1
282 IMPRESA EDILE MANCINELLI DAVID DI MANCINELLI VITTORIO SRL UNIPERSONALE  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
283 IMPRESA MAGGIORI SRL  ANCONA FILOTTRANO 43 13 0 4
284 INERTI ESINO SRL  ANCONA CASTELBELLINO 43 13 0 2
285 ING. CIATTAGLIA FRANCESCO  ANCONA MONTE ROBERTO 43 13 0 2
286 ING. DAVIDE QUATTRINI  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
287 ING. FRANCESCA BUGLIONI  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
288 ING. FRANCESCO STAMPELLA  ANCONA FILOTTRANO 43 13 0 2
289 ING. GABRIELE ALTAROCCA  ANCONA ANCONA 43 13 0 2
290 ING. MATTEO VACCARINI  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
291 ING. MAURO MARCONI  ANCONA JESI 43 13 0 1
292 ING. NICOLA PEPA  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
293 ING. PAMELA BURATTINI  ANCONA FABRIANO 43 13 0 1
294 ING. PATRIZIA ANGELI  ANCONA FABRIANO 43 13 0 1
295 INGEVO STP SRL  ANCONA ROSORA 43 13 0 1
296 INSERT DI ANDREA RAGAINI  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
297 ITALGIARDINI S.R.L.  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
298 JANUS ANTINCENDIO SNC DI BAMBOZZI LETIZIA & C.  ANCONA FABRIANO 43 13 0 2
299 KSPIN DI TASSI CLAUDIO  ANCONA FABRIANO 43 13 0 3
300 L.F. DI LARDINI FABRIZIO  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
301 LA BOTTIGLIERIA S.N.C. DI PIERMATTEI ALESSIA E C.  ANCONA SASSOFERRATO 43 13 0 1
302 LA CUPRENSE S.R.L. UNIPERSONALE  ANCONA CUPRAMONTANA 43 13 0 1
303 LA EFFECCI COSTRUZIONI SRL  ANCONA FABRIANO 43 13 0 2
304 LA FENICE SRL  ANCONA CASTELPLANIO 43 13 0 3
305 LA MACCHIA SOCIETA' COOPERATIVA  ANCONA GENGA 43 13 0 4
306 LA MECCANOGRAFICA SRL  ANCONA FABRIANO 43 13 0 3
307 LABORATORIO DELLE IDEE SRL  ANCONA FABRIANO 43 13 0 1
308 LANCIONI GIARDINI DI LANCIONI FRANCESCO  ANCONA FILOTTRANO 43 13 0 2
309 LATTONERIA DI GENTILI ALESSANDRO  ANCONA FABRIANO 43 13 0 1
310 LEGATORIA LIBRI DI PEPA SUSANNA  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
311 LIBERO PROFESSIONISTA STUDIO GEOLOGICO MANTOVANI MARCO  ANCONA SERRA SAN QUIRICO 43 13 0 1
312 LO SFIZIO DI MANCINI JENNIFER  ANCONA FABRIANO 43 13 0 2
313 LUCAIOLI MICHELE  ANCONA FILOTTRANO 43 13 0 2
314 LUPETTI CARLO INGEGNERE  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
315 MACELLERIA 5R IGP DI ALBANESI ROSANNA  ANCONA CUPRAMONTANA 43 13 0 1
316 MANGANO MANFREDI  ANCONA FABRIANO 43 13 0 2
317 MANUALIS CARTIERA IN FABRIANO SOC. COOP  ANCONA FABRIANO 43 13 0 1
318 MARCHEGIANI IMPIANTI SRL  ANCONA ARCEVIA 43 13 0 8
319 MARCHETTI IMPIANTI S.R.L.  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
320 MARCO MARZIANI INGEGNERE  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
321 MARIO CONTI  ANCONA CERRETO D'ESI 43 13 0 1
322 MARZIANI GIANCARLO  ANCONA CASTELPLANIO 43 13 0 1
323 MARZIANI IMPIANTI DI MARZIANI OMAR  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
324 MECCANO SCPA  ANCONA FABRIANO 43 13 0 6
325 METISOFT SPA  ANCONA FABRIANO 43 13 0 1
326 MONDADORI POINT DI ANTINORI PIERO  ANCONA FABRIANO 43 13 0 1
327 MONTANARI SAURO  ANCONA CERRETO D'ESI 43 13 0 1
328 MONTEMARANI MARIO  ANCONA MONTE ROBERTO 43 13 0 16
329 MORETTI SERENA  ANCONA SASSOFERRATO 43 13 0 2
330 MOSAICO COOPERATIVA SOCIALE  ANCONA FABRIANO 43 13 0 2
331 MOVITERSNC  ANCONA CASTELBELLINO 43 13 0 2
332 MULTI GREEN SRL  ANCONA FABRIANO 43 13 0 1
333 NUOVA CARROZZERIA ADRIATICA - S.N.C. DI G. MANUALI E G. NICOLINI  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
334 NUOVA CIEM SAS DI FALSETTI UGO E C.  ANCONA FABRIANO 43 13 0 4
335 NUOVA LINEA DI MEZZELANI MASSIMILIANO  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
336 OFFICINE SAMA SRL  ANCONA CASTELBELLINO 43 13 0 1
337 OIL COM SRL  ANCONA FABRIANO 43 13 0 1
338 OLIVI FABRIZIO & C. S.N.C.  ANCONA ARCEVIA 43 13 0 2
339 OMNIPHARMA S.A.S. DI CORESI DANIELE & C.  ANCONA FABRIANO 43 13 0 2
340 P.C.B. TECHNOLOGIES SAS DI CAMERTONI P. & C.  ANCONA FABRIANO 43 13 0 5
341 PACETTI PARIDE  ANCONA SANTA MARIA NUOVA 43 13 0 1
342 PACIAROTTI ATTILIO  ANCONA SERRA SAN QUIRICO 43 13 0 1
343 PAGLIONI MAURIZIANO  ANCONA CASTELBELLINO 43 13 0 1
344 PALADINI MARCELLO S.R.L.  ANCONA CASTELPLANIO 43 13 0 4
345 PALLOTTA S.N.C. DI GUERRI PIO E PALLOTTA UGO  ANCONA FABRIANO 43 13 0 2
346 PAOLONI ELISABETTA  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
347 PAPA CESARE  ANCONA FILOTTRANO 43 13 0 3
348 PARICOP SRL  ANCONA FILOTTRANO 43 13 0 4
349 PAVONI ROSSANO SRL  ANCONA FILOTTRANO 43 13 0 1
350 PEVERINI BIAGIO  ANCONA SASSOFERRATO 43 13 0 2
351 PHAROS S.A.S. DI STEFANO GRUGNETTI  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
352 PICCINI MAURIZIO  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
353 PICCININI SRL  ANCONA OSIMO 43 13 0 3
354 PIRANI MICHELE  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
355 PIRANI S.A.S. DI PIRANI DAMIANO E C.  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
356 PIZZICHINI CRISTIANO  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
357 PRINTING SRLS  ANCONA OSIMO 43 13 0 2
358 PRO.MO.TER. SOC. COOP.  ANCONA FABRIANO 43 13 0 1
359 PROGETTO VERDE DI MICHELE PAPA  ANCONA FILOTTRANO 43 13 0 2
360 QUATTRINI MAURIZIO  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
361 RADIO BLU SNC DI SILVESTRINI MAURO E C.  ANCONA FABRIANO 43 13 0 4
362 RAYO VERDE DI STROPPA FRANCESCO  ANCONA GENGA 43 13 0 1
363 RESET SRL  ANCONA FABRIANO 43 13 0 4
364 RIAS INFORMATICA SNC DI COLA SIMONE E VIGNOLI GIOVANNI  ANCONA FABRIANO 43 13 0 2
365 S.E.C. GARDEN DI SIMONE E. CIMARRA  ANCONA FABRIANO 43 13 0 1
366 SALOMONI SIMONE  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
367 SANTINI ROBERTO  ANCONA FABRIANO 43 13 0 1
368 SARTI FABIO & C. S.A.S.  ANCONA ROSORA 43 13 0 1
369 SASSAROLI FEDERICO  ANCONA SAN PAOLO DI JESI 43 13 0 1
370 SCALONI DARIO & VINCENZO S.N.C.  ANCONA ARCEVIA 43 13 0 1
371 SCORTICHINI LUCA & C. S.A.S.  ANCONA FILOTTRANO 43 13 0 2
372 SECURGENIA  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
373 SELVETTI CARLO E FIGLI. SNC  ANCONA ROSORA 43 13 0 2
374 SERVIZI PER IL VERDE DI PESARESI LUCA  ANCONA FILOTTRANO 43 13 0 1
375 SIDLAB S.R.L.  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
376 SIG.LA SISTEMI INFORMATIVI GEOGRAFICI & LOGICA AMBIENTALE  ANCONA FABRIANO 43 13 0 3
377 SILVESTRONI DI SILVESTRONI MARIANO & C. S.A.S.  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
378 SIMONE MICHELETTI  ANCONA GENGA 43 13 0 1
379 SIMONE MORICONI CONSULTING  ANCONA SERRA SAN QUIRICO 43 13 0 1
380 SIMONETTI MARIO SRL  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
381 SOCIETA' AGRICOLA VALDICASTRO SOCIETA' SEMPLICE  ANCONA FABRIANO 43 13 0 1
382 SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ERAORA  ANCONA OSIMO 43 13 0 3
383 SORDI IMPIANTI SRL  ANCONA FABRIANO 43 13 0 7
384 SOTEK S.R.L.  ANCONA FABRIANO 43 13 0 5
385 SSA DI PETRELLINI TOMMASO E BIAGIOLI VITTORINO SNC  ANCONA ROSORA 43 13 0 1
386 STOPPONI INFISSI SRL  ANCONA FABRIANO 43 13 0 2
387 STUDIO ASSOCIATO SBAFFI  ANCONA FABRIANO 43 13 0 2
388 STUDIO DI ARCHITETTURA  ANCONA SANTA MARIA NUOVA 43 13 0 1
389 STUDIO GEOLOGIA APPLICATA GEOL. GIOVANNI BORRI  ANCONA SASSOFERRATO 43 13 0 1
390 STUDIO LEGALE ASSOCIATO AVV. STRAMIGIOLI - AVV. BALEANI  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
391 STUDIO TECNICO ASSOCIATO ARCH. PAOLO ADORISIO - ING. GIUSEPPE DOTTORI  ANCONA SERRA SAN QUIRICO 43 13 0 2
392 STUDIO TECNICO DI GEOLOGIA APPLICATA  ANCONA FABRIANO 43 13 0 1
393 STUDIO TECNICO GEOM. MIRKO SACCHI BECCARINI  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
394 STUDIO TECNICO ING PAOLO CARNEVALI  ANCONA FABRIANO 43 13 0 2
395 STUDIO TECNICO ING. MAURIZIO CECCHI  ANCONA FABRIANO 43 13 0 1
396 STUDIO TECNICO ING. PAOLO LORI  ANCONA FABRIANO 43 13 0 1
397 STUDIO TECNICO ING. SERGIO BONIFAZI  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
398 STUDIO TECNICO ING.ANDREA CATENA  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
399 STUDIO TECNICO TANTUCCI  ANCONA OSIMO 43 13 0 2
400 T.P. SERVICE S.R.L.  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
401 TANDEM DI RAFFAELLA ROSSI  ANCONA FABRIANO 43 13 0 5
402 TARABELLI ANDREA  ANCONA FILOTTRANO 43 13 0 3
403 TARGOTECNICA SRL UNIPERSONALE  ANCONA FABRIANO 43 13 0 1
404 TECNOCLIMA DI ROBERTO MONTEFIORI  ANCONA FABRIANO 43 13 0 2
405 TECNOIMPIANTI S.R.L.  ANCONA FABRIANO 43 13 0 3
406 TECNORESINA VERNICI SRL  ANCONA CUPRAMONTANA 43 13 0 2
407 TECNOSISTEMI MARCHE SRL  ANCONA SASSOFERRATO 43 13 0 2
408 TECNOVERDE S.R.L.  ANCONA CASTELPLANIO 43 13 0 1
409 TEODORI FRANCESCO  ANCONA MERGO 43 13 0 2
410 TERMOTECNICA RAGAINI F.LLI & C SNC  ANCONA CASTELPLANIO 43 13 0 1
411 THETA EDIZIONI SRL  ANCONA SANTA MARIA NUOVA 43 13 0 3
412 TIPOGRAFIA ABBATELLI DI ABBATELLI SERGIO & C. SNC  ANCONA CASTELPLANIO 43 13 0 3
413 TIPOGRAFIA GAROFOLI  ANCONA SASSOFERRATO 43 13 0 3
414 TIPOLITO GALIZIA DI GALIZIA LUIGI & C.  ANCONA FILOTTRANO 43 13 0 1
415 TIPOLITOGRAFIA FABRIANESE SRL  ANCONA FABRIANO 43 13 0 3
416 TOGNETTI SAMUELE  ANCONA MONTE SAN VITO 43 13 0 1
417 TORELLI DOTTORI S.P.A.  ANCONA CUPRAMONTANA 43 13 0 10
418 UGO MONTESI  ANCONA ARCEVIA 43 13 0 1
419 UNIFOR  ANCONA OSIMO 43 13 0 3
420 UNIUS SRL  ANCONA FABRIANO 43 13 0 2
421 URBINO FUTURO S.R.L.  ANCONA CUPRAMONTANA 43 13 0 3
422 VACCARINI UFFICIO SRL  ANCONA OSIMO 43 13 0 3
423 VINZIO GEOMETRA GIANLUCA  ANCONA OSIMO 43 13 0 1
424 VST S.R.L.  ANCONA FABRIANO 43 13 0 2
425 WIRE CONNECT S.R.L.  ANCONA ROSORA 43 13 0 7
426 ZANNOTTI GIORDANO  ANCONA SAN PAOLO DI JESI 43 13 0 1
427 2M SRL UNIPERSONALE  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 2
428 A & A PASSION FLORA DI ANDREOLA ANDREA  ANCONA LORETO 43 14 0 1
429 AN ELETTROIMPIANTI DI AMOS NUCCI  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 1
430 ANCONEDIL DI EGIDI MARIO  ANCONA NUMANA 43 14 0 1
431 ANDREONI ARMANDO  ANCONA OSIMO 43 14 0 2
432 ANGELANI MORENO  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 1
433 ANTONELLA IMPIANTI SNC  ANCONA OSIMO 43 14 0 6
434 ARCH. MATTEO CIPOLLONI  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 1
435 AREA ORLANDONI F. SRL  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 3
436 ARMANDO TRUCCHIA  ANCONA OSIMO 43 14 0 1
437 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA CONERO BIKE  ANCONA LORETO 43 14 0 1
438 ASSOCIAZIONE TEATRI UNITI LORETO  ANCONA LORETO 43 14 0 1
439 AURORA COSTRUZIONI SRLS UNIPERSONALE  ANCONA LORETO 43 14 0 3
440 AZ. AGR. SAVORETTI MASSIMILIANO  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 1
441 B.C. COSTRUZIONI S.R.L.  ANCONA OSIMO 43 14 0 2
442 BAMA CARR SRL  ANCONA LORETO 43 14 0 2
443 BINCI MORENO  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 1
444 BRAVI SRL  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 2
445 BRAVIISOL DIVISIONE MECCANICA SRL  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 3
446 BS INFISSI SRL  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 4
447 C.E.S.A. S.R.L.  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 2
448 CALTEC HOBBY LEGNO  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 5
449 CAMILLETTI ANDREA  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 2
450 CAMILLETTI IMPIANTI S.R.L.  ANCONA LORETO 43 14 0 3
451 CAMILLETTI SAURO  ANCONA LORETO 43 14 0 1
452 CANALINI IMPIANTI E SERVIZI SRL  ANCONA LORETO 43 14 0 4
453 CANENERO ADVERTISING  ANCONA OSIMO 43 14 0 4
454 CARNEVALINI DI CARNEVALINI MARCO  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 5
455 CASALI COMPUTERS S.R.L.  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 2
456 CIELLE DI CESARONI L  ANCONA OSIMO 43 14 0 5
457 CO.RI. SRL  ANCONA LORETO 43 14 0 5
458 COLETTA SANDRO  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 2
459 CORE SYSTEM SRL  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 3
460 CREA COSTRUZIONI SRL  ANCONA LORETO 43 14 0 1
461 CRISTIANPACK SRL  ANCONA OSIMO 43 14 0 1
462 CROCE VERDE ASSOCIAZIONE VOLONTARIA  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 1
463 CRUCIANELLI FRANCO  ANCONA LORETO 43 14 0 1
464 DE SANTIS MONIA  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 1
465 DIESEL MARCHE S.R.L.  ANCONA LORETO 43 14 0 1
466 DOTT. ING. OMAR MARINI DIOMEDI  ANCONA LORETO 43 14 0 1
467 DOTT. MAGAGNINI MATTIA  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 1
468 EDIL MUSONE SRL UNIPERSONALE  ANCONA LORETO 43 14 0 2
469 ELETTRAUTO BIANCHINI ADRIANO DI BIANCHINI DAVIDE  ANCONA LORETO 43 14 0 1
470 ELETTRO ESSE DI SANTINI FRANCESCO  ANCONA LORETO 43 14 0 5
471 ELETTRO ZETA SRL  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 5
472 ELITS S.R.L.  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 1
473 ESSEEMME CARTONGESSO DI STORANI MARCO  ANCONA LORETO 43 14 0 1
474 ESSEFFE FERRAMENTA SNC DI FULGENZI SILVIO-SCAGNOLI STEFANO-SCAGNOLI NAZZARENO  ANCONA LORETO 43 14 0 9
475 ESSETISTUDIO SRL STP  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 1
476 EUROLAN DI STORTONI STEFANO  ANCONA LORETO 43 14 0 2
477 EUROSCAVI DEI FRATELLI COMPAGNUCCI S.N.C.  ANCONA NUMANA 43 14 0 9
478 F.LLI SIMONETTI SPA  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 4
479 FAVA IMPIANTI S.R.L.S.  ANCONA LORETO 43 14 0 1
480 FAVA ROSSANO IMPIANTI  ANCONA LORETO 43 14 0 2
481 FEDERICI IMPIANTI ELETTRICI SRL  ANCONA LORETO 43 14 0 2
482 FILIPPO DEL MORO CONSULENZE E CREAZIONI MUSICALI  ANCONA LORETO 43 14 0 1
483 FRANCESCO PALATRONI  ANCONA OSIMO 43 14 0 1
484 G.M. DI IMPROTA GERARDO  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 5
485 GALAXY MEDIA  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 3
486 GARDEN DE MARCO SOCIETA' AGRICOLA DI DE MARCO LUCIA E C. S.S.  ANCONA LORETO 43 14 0 4
487 GASPARE MORONI DI NATALIA MORONI  ANCONA OSIMO 43 14 0 2
488 GASPARETTI SNC DI ATTILIO E LORENZO  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 1
489 GECOT SRL  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 1
490 GEL SPA  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 1
491 GEOLOGO VITA FABIO  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 1
492 GIANNI CESARONE  ANCONA OSIMO 43 14 0 3
493 GIPI LE SEDIE SRL  ANCONA LORETO 43 14 0 1
494 GLOBE INSIDE SRL  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 4
495 GRAFICART  ANCONA LORETO 43 14 0 6
496 GRAPHOS SRL  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 2
497 GROTTINI VINCENZO  ANCONA LORETO 43 14 0 3
498 I.M.A.F. S.R.L.  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 3
499 IDEAZIONE STUDIO GRAFICO SNC  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 4
500 IDROGAS S.R.L.  ANCONA LORETO 43 14 0 1
501 IMPRESA EDILE AGOSTINELLI MICHELE  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 1
502 IMPRESA EDILE CAPORALETTI FABRIZIO  ANCONA OSIMO 43 14 0 1
503 IMPRESA EDILE FRONTINI SNC DI FRONTINI GINO E FIGLI  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 3
504 ING DAVIDE PALMIERI  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 4
505 ING. TOMMASO ORTOLANI  ANCONA LORETO 43 14 0 1
506 INGEGNERE LUCA ATTILI  ANCONA OSIMO 43 14 0 1
507 ITALSPURGO SRL - UNIPERSONALE -  ANCONA LORETO 43 14 0 1
508 ITECNO SRL  ANCONA LORETO 43 14 0 3
509 KEYPASS  ANCONA CAMERANO 43 14 0 7
510 KIT&CO.SRLS  ANCONA OSIMO 43 14 0 2
511 L.A.M. SERVICE SERVICE DI MENGHI LANFRANCO  ANCONA LORETO 43 14 0 1
512 LA MOTOAGRICOLA RIPARAZIONI DI MANGIATERRA SANDRO  ANCONA LORETO 43 14 0 1
513 LAMBERTUCCI MARCO  ANCONA LORETO 43 14 0 1
514 LAVANDERIA FRESH DI NOBILI MARICA  ANCONA LORETO 43 14 0 2
515 LOGICA COMPUTER DI DAVIDE GREGORINI  ANCONA ANCONA 43 14 0 5
516 LORENZA BAGNARELLI  ANCONA OSIMO 43 14 0 1
517 LORETO 2001 SRL  ANCONA LORETO 43 14 0 9
518 MARIA LAURA PASSARINI  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 1
519 MASSACCESI FABIO  ANCONA LORETO 43 14 0 1
520 MC PROGETTI DI MAURO CAMILLETTI  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 4
521 MECCANICA G.M. SRL  ANCONA LORETO 43 14 0 2
522 MONTEDIL SRL  ANCONA LORETO 43 14 0 4
523 NEW NEON ABC DI ANTONUCCI MAURIZIO & C. SAS  ANCONA OSIMO 43 14 0 1
524 O.R.D.I. S.A.S. DI MARCHIONNE G. & C.  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 5
525 OPERAZIONI SPECIALI DI CARDUCCI MILENA  ANCONA LORETO 43 14 0 3
526 OPTIMUS DISTRIBUZIONI SRL  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 2
527 ORTOLANI CECILIA INGEGNERE  ANCONA LORETO 43 14 0 1
528 P&F ENGINEERING DI PIERINI FABIO  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 1
529 PAPA LORENZO  ANCONA LORETO 43 14 0 1
530 PASQUINI ALBANO  ANCONA LORETO 43 14 0 1
531 PEAKTIME SRL  ANCONA NUMANA 43 14 0 2
532 PIERGIACOMI FORNITURE DI CARINI ENRICO & C. SNC  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 10
533 PIXEL LAB  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 1
534 PIZZICOTTI GIANCARLO  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 1
535 PULIBRILLANTE IMPRESA DI PULIZIE DI RINO CAPPELLACCI  ANCONA LORETO 43 14 0 2
536 RAYS SPA  ANCONA OSIMO 43 14 0 5
537 ROCCHI ANNA RITA  ANCONA LORETO 43 14 0 2
538 ROTOPRESS INTERNATIONAL S.R.L.  ANCONA LORETO 43 14 0 2
539 S.C.M. DI MENGARELLI STEFANO  ANCONA NUMANA 43 14 0 1
540 SAITEL DI CRUZIANI MARIO  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 1
541 SAMUELE CAMILLETTI  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 3
542 SARACENI EMANUELE  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 1
543 SARACINI SRL  ANCONA LORETO 43 14 0 1
544 SATEC GAS DI ORTOLANI SAURO, CARLETTI MARCO S.N.C.  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 1
545 SCAGNOLI FRANCESCO  ANCONA LORETO 43 14 0 1
546 SCRIPTORIUM DECORE S.R.L.  ANCONA LORETO 43 14 0 2
547 SERENELLI LUCA  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 1
548 SIGEA SRL  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 2
549 SMILE SOCIETA' COOPERATIVA IMPRESA SOCIALE  ANCONA NUMANA 43 14 0 2
550 SOCIETA' AGRICOLA LUCHETTI S.S.  ANCONA OSIMO 43 14 0 1
551 SOGEVI S.R.L.S.  ANCONA OSIMO 43 14 0 1
552 STAFFOLANI ROGER E CHRISTIAN  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 20
553 STORANI GIANNI  ANCONA OSIMO 43 14 0 1
554 STUDIO ASSOCIATO GALANTI E CARLOCCHIA ARCHITETTI  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 1
555 STUDIO ING. C.TAROZZI  ANCONA LORETO 43 14 0 1
556 STUDIO TECNICO ARCHITETTO DURI  ANCONA LORETO 43 14 0 1
557 STUDIO TECNICO ASSOCIATO DURI  ANCONA LORETO 43 14 0 1
558 STUDIO TECNICO ASSOCIATO GEOMETRI BRUGE' V. E BATTISTONI G.  ANCONA LORETO 43 14 0 1
559 STUDIO TECNICO ASSOCIATO MODULO3  ANCONA LORETO 43 14 0 1
560 STUDIO TECNICO ING. ANDREA SEDIARI  ANCONA LORETO 43 14 0 1
561 STUDIO TECNICO ING. DANIELE GUARNIERI  ANCONA OSIMO 43 14 0 1
562 STUDIO TECNICO ING. FRATERNALI NAZZARENO  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 1
563 STUDIO TECNICO MT  ANCONA LORETO 43 14 0 1
564 TECNOB SRL  ANCONA CAMERANO 43 14 0 3
565 TECNOCOPERTURE DI PRINCIPI FABIO & C. SAS  ANCONA OSIMO 43 14 0 4
566 TECNOSONDAGGI DI CLAUDIO BRUGIAPAGLIA  ANCONA OSIMO 43 14 0 1
567 TECNOSTAMPA  ANCONA LORETO 43 14 0 6
568 TERMOIDRAULICA DI AGOSTINELLI E SAMPAOLO S.R.L.  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 4
569 THE ACS  ANCONA LORETO 43 14 0 1
570 TIPOGRAFIA LUCE SRL  ANCONA OSIMO 43 14 0 1
571 VETRERIA LAURETANA  ANCONA LORETO 43 14 0 1
572 VISCIANO P.TRASLOCHI E TRASPORTI DI VISCIANO GIUSEPPE  ANCONA LORETO 43 14 0 1
573 VOLPONI GEOMETRA PAOLO  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 2
574 WEBDREAM S.N.C. DI MENGHINI ALESSIO E C.  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 1
575 WOODEN BUILDINGS S.R.L.  ANCONA CASTELFIDARDO 43 14 0 1
576 ZAZZARINI SIMONE  ANCONA LORETO 43 14 0 1
577 15 COSTRUZIONI SRL  ANCONA MONTE SAN VITO 44 13 0 1
578 365 S.R.L.  ANCONA JESI 44 13 0 1
579 3D GROUP SRL  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 4
580 3M S.R.L.  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 5
581 3ZETA VIDEO DI SIMONE ZEZZA  ANCONA MONTEMARCIANO 44 13 0 1
582 48H STUDIO  ANCONA CAMERATA PICENA 44 13 0 1
583 A.E.G. DI A. PIERANTONI & C. SNC  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 3
584 A.S. DILETTANTISTICA RIBECA 87  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
585 AARSMED  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 2
586 AB COMPANY SNC DI MOLINARO MATTEO P.& C.  ANCONA CHIARAVALLE 44 13 0 4
587 ABATE LUCA  ANCONA JESI 44 13 0 1
588 ABD S.R.L.  ANCONA JESI 44 13 0 2
589 ABOUT HOME S.R.L.  ANCONA JESI 44 13 0 1
590 ACQUAMATIC SRL  ANCONA MONSANO 44 13 0 1
591 ACQUANET S.R.L.  ANCONA JESI 44 13 0 1
592 ADINEF TELECOMUNICAZIONI S.N.C. DI GIARLO FRANCESCO E GRATTAFIORI MARCO  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 5
593 ADOREA SRL SOCIETA' UNIPERSONALE  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 6
594 ADRIATICA PARTS SRL  ANCONA JESI 44 13 0 1
595 ADRIATICA STRADE  ANCONA AGUGLIANO 44 13 0 2
596 AERSAT SNC  ANCONA POLVERIGI 44 13 0 1
597 AESIS NATURA SNC DI FACCENDA LAURA E C.  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 1
598 AGGER  ANCONA MONSANO 44 13 0 1
599 AGOSTINELLI GRAFICHE DI AGOSTINELLI PAOLO  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 3
600 AGRI 88 DI OMBROSI BENITO &C. S.N.C.  ANCONA MONSANO 44 13 0 2
601 AGRI- MOIE S.R.L.  ANCONA CASTELBELLINO 44 13 0 3
602 AGRIGEST SRL  ANCONA OSIMO 44 13 0 2
603 ALBERIA SNC DI TOMBARI E. & TINTI A.  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
604 ALESI EDILIZIA DI A. ALESI E C. SAS  ANCONA JESI 44 13 0 7
605 ALESSANDRO MANCINELLI  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
606 ALI.COR SRL  ANCONA CORINALDO 44 13 0 2
607 ALICE COFANELLI  ANCONA JESI 44 13 0 2
608 ALIMENTARI RAMOSCELLI ALDO &C SNC  ANCONA MONTECAROTTO 44 13 0 1
609 ALLEGRA PACI  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 3
610 ALPISA SRLS  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 1
611 AMBIENTE E TERRITORIO SOC. COOP.  ANCONA OSIMO 44 13 0 4
612 AN.SI.SERVICE DI FRANCESCHINI SILVIO  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
613 ANABASI S.R.L.  ANCONA JESI 44 13 0 2
614 AND E NICK DI CHIAPPA ANDREA & GOLEMI KRESHNIK S.N.C.  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 1
615 ANDREA PIGLIAPOCO  ANCONA JESI 44 13 0 1
616 ANGELONI LUCIANA DI CAROSI MORENA  ANCONA AGUGLIANO 44 13 0 3
617 ANTEA ENGINEERING  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 1
618 ANTEA SRL  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 2
619 APRA SPA  ANCONA JESI 44 13 0 8
620 ARCH MARCO FERRARI  ANCONA JESI 44 13 0 2
621 ARCH. ALESSANDRO MAURIZI  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 1
622 ARCH. DAVID FRATINI  ANCONA MONSANO 44 13 0 1
623 ARCH. ERMANNO TITTARELLI  ANCONA JESI 44 13 0 1
624 ARCH. MARCO ZANNONI  ANCONA JESI 44 13 0 1
625 ARCH. NAZZARENO PETRINI  ANCONA SERRA DE' CONTI 44 13 0 1
626 ARCH. SERGIO BONELLI  ANCONA JESI 44 13 0 1
627 ARCHEO IN PROGRESS STUDIO ASSOCIATO DI BIAGIONI, CARRAFELLI, RICCIOTTI  ANCONA JESI 44 13 0 1
628 ARCHITETTO CARLO BRUNELLI  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 1
629 ARCHITETTO FABIO TARABELLI  ANCONA AGUGLIANO 44 13 0 1
630 ARCHITETTO OMAR PASQUINELLI  ANCONA MONTE SAN VITO 44 13 0 1
631 ARCHIVI SERVICE  ANCONA MONTEMARCIANO 44 13 0 3
632 ARCOBALENO PITTORI DI POLVERINI P. E BUSON M. SNC  ANCONA ANCONA 44 13 0 1
633 ARGENTATI EDILIZIA S.N.C. DI ARGENTATI STEFANO E GIACOMO  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 2
634 ARGENTATI ING. ENZO STUDIO TECNICO  ANCONA JESI 44 13 0 1
635 ARIANNA FRULLINI  ANCONA MONTE SAN VITO 44 13 0 1
636 ARMONIE DELLA TENDA SRL  ANCONA ANCONA 44 13 0 1
637 ARREDOFEST SRL  ANCONA MONSANO 44 13 0 6
638 ARREDOSERVICE S.R.L.  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
639 ARTE ORAFA MARCHEGIANI SAS  ANCONA JESI 44 13 0 1
640 ARTENERGIA ENGINEERING DI PALMIERI FRANCESCO  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 2
641 ARTESTAMPA SNC DI LENCI CARLO & CAROTTI MAURO  ANCONA CORINALDO 44 13 0 3
642 ARTIGIANA ELETTRIKA S.R.L.  ANCONA JESI 44 13 0 8
643 ARTIMEC GROUP SRL  ANCONA OSTRA VETERE 44 13 0 1
644 ARTURO CAVALIERE CONSULTING  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 4
645 ASCAM S.R.L.  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 2
646 ASSOCIAZIONE CULTURALE NEXT  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
647 ASSOCIAZIONE POLISPORTIVA DILETTANTISTICA CESANELLA  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
648 ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETT. BETTOLELLE  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
649 AT4M SRL  ANCONA JESI 44 13 0 3
650 ATTIVITA' EDILI S.R.L.S.  ANCONA JESI 44 13 0 1
651 AUTOFFICINA 91  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 2
652 AUTONOLEGGIO MAGELLANO DI LAURA MAGELLANO  ANCONA MONTEMARCIANO 44 13 0 1
653 AUTOSPURGHI CM SRL  ANCONA JESI 44 13 0 3
654 AUTOTRASPORTI CATANI DI CATANI ALESSANDRO & C. SNC  ANCONA MONTE SAN VITO 44 13 0 1
655 AUTOTRASPORTI GLORIO & CATANI SNC  ANCONA JESI 44 13 0 3
656 AVE SRL  ANCONA JESI 44 13 0 5
657 AXE SRL  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 3
658 AZ AGR VIV CASAVECCHIA LEONELLO  ANCONA ARCEVIA 44 13 0 4
659 AZ. AG. BACCARO FRANCO  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 2
660 AZ. AGR. GABBIANELLI DI GABBIANELLI A. & C. S.S. - VIVAI PIANTE  ANCONA CASTELLEONE DI SUASA 44 13 0 2
661 AZ. AGRICOLA D.M.M. DI BELLAGAMBA SARA  ANCONA CORINALDO 44 13 0 2
662 AZIENDA AGRARIA BORA FRANCESCO  ANCONA MONTE SAN VITO 44 13 0 1
663 AZIENDA AGRICOLA LA MANDRIOLA DI BURANI OMBRETTA  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
664 AZIENDA AGRICOLA PIERPAOLI FLAVIANO  ANCONA OSTRA 44 13 0 1
665 AZIENDA AGRICOLA TITTARELLI ENRICO  ANCONA ANCONA 44 13 0 1
666 AZZURRA ASCENSORI  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 1
667 B.M. EDILIZIA SRL  ANCONA AGUGLIANO 44 13 0 1
668 B.P. IRRIGAZIONE DI PERUZZO U. & C. S.N.C.  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 5
669 BACCIANINI SNC DI PARADISI GIORGIO E C.  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 2
670 BALDARELLI MORENO & C. S.A.S.  ANCONA ARCEVIA 44 13 0 1
671 BALDASSARRI MASSIMO  ANCONA OSTRA VETERE 44 13 0 1
672 BALDASSARRI SANDRO  ANCONA CORINALDO 44 13 0 1
673 BALDI SRL  ANCONA JESI 44 13 0 2
674 BALDUCCI ALESSANDRO  ANCONA JESI 44 13 0 1
675 BAMBINI GIUSEPPE  ANCONA MONSANO 44 13 0 2
676 BARCHIESI CLAUDIO  ANCONA ANCONA 44 13 0 2
677 BARTOLINI INGEGNERI ASSOCIATI  ANCONA JESI 44 13 0 1
678 BATAZZI NICOLA S.N.C. DI BATAZZI NICOLA E C.  ANCONA JESI 44 13 0 1
679 BBC LANGUAGE & TRAINING SRL  ANCONA JESI 44 13 0 3
680 BBOLD S.R.L.  ANCONA MONSANO 44 13 0 4
681 BCB ELECTRIC SRL  ANCONA BARBARA 44 13 0 7
682 BELLUZZI FABRIZIO  ANCONA JESI 44 13 0 1
683 BIAGETTI SRL  ANCONA TRECASTELLI 44 13 0 1
684 BIAGINI SIMONE  ANCONA CORINALDO 44 13 0 1
685 BIBI DI SEBASTIANELLI FABRIZIO  ANCONA CASTELLEONE DI SUASA 44 13 0 5
686 BIEMMEK DI MANFREDI MADDALENA  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 5
687 BIMIND S.R.L.  ANCONA JESI 44 13 0 3
688 BIT SERVICE DI SANTONI ANGELO  ANCONA JESI 44 13 0 12
689 BLMPROJECT SRLS  ANCONA CHIARAVALLE 44 13 0 1
690 BLU 3  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 2
691 BM GRAFICA  ANCONA OSIMO 44 13 0 1
692 BOLDRINI LUCA  ANCONA CORINALDO 44 13 0 1
693 BOLLETTA MARGHERITA  ANCONA CAMERATA PICENA 44 13 0 1
694 BOLOGNINI ROBERTO  ANCONA CHIARAVALLE 44 13 0 1
695 BORRA GABRIELE  ANCONA CHIARAVALLE 44 13 0 4
696 BOTNARI PIMEN  ANCONA MONSANO 44 13 0 1
697 BRACONI LORENZO  ANCONA AGUGLIANO 44 13 0 1
698 BREENA FIREWORKS SNC  ANCONA MONTEMARCIANO 44 13 0 1
699 BRUCIATI GIORGIA  ANCONA CORINALDO 44 13 0 1
700 BRUNI CLAUDIO  ANCONA CORINALDO 44 13 0 1
701 BUGARI PATRIZIO VIVAIO  ANCONA ANCONA 44 13 0 2
702 BUSSOLOTTO GLORIA  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 1
703 C.G.M. SRL COSTRUZIONI GENERALI MARCHE  ANCONA TRECASTELLI 44 13 0 1
704 C.I.D.I. DI CATOZZI E. & C. SAS  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 5
705 C.L.E.A. COOPERATIVA LAVORATORI EDILI E AFFINI  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 2
706 C.P.E. SAS IMPIANTI ELETTRICI DI PALPACELLI NAZZARENO & C.  ANCONA OSIMO 44 13 0 2
707 C.S.V. CONSORZIO SERVIZI VALLESINA SOC. COOP.  ANCONA JESI 44 13 0 8
708 C.V.R. ADRIATICA S.A.S DI VALENTI G. & C.  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 5
709 CA.BE.F. ITALIA  ANCONA BARBARA 44 13 0 2
710 CALCESTRUZZI SENIGALLIA SRL  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
711 CALCINA EUGENIO  ANCONA MONTEMARCIANO 44 13 0 1
712 CAMERA WORK SRL  ANCONA JESI 44 13 0 3
713 CAMPOLUCCI CRISTIANO  ANCONA CASTELBELLINO 44 13 0 1
714 CARBINI  ANCONA MONTECAROTTO 44 13 0 7
715 CARDINALETTI STEFANO  ANCONA SAN MARCELLO 44 13 0 1
716 CARLO DI COSIMO ARCHITETTO  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 1
717 CARNEVALETTI SRL  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
718 CARROZZERIA BIZZARRI DI BIZZARRI ANDREA  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
719 CASA DELLA GIOVENTU' SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
720 CASAVECCHIA AURELIO  ANCONA OSIMO 44 13 0 1
721 CAT IMPIANTI SRL UNIPERSONALE  ANCONA JESI 44 13 0 4
722 CATALANI LEONARDO  ANCONA CORINALDO 44 13 0 3
723 CATENA MATTEO  ANCONA MONTEMARCIANO 44 13 0 1
724 CATENA SERVICES S.R.L UNIPERSONALE  ANCONA ANCONA 44 13 0 2
725 CAVALLETTI ARREDAMENTI SRL  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
726 CAVALLONE MARCO  ANCONA AGUGLIANO 44 13 0 3
727 CD JESI SRLS  ANCONA JESI 44 13 0 9
728 CE.MAR. S.R.L.  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 2
729 CECCUCCI MARIA GRAZIA  ANCONA ARCEVIA 44 13 0 2
730 CENTER TECNICA S.N.C. DI DOLCIOTTI S. E SANTONI R.  ANCONA JESI 44 13 0 5
731 CENTRO NAZIONALE SERVIZI AI PROFESSIONISTI SPA  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
732 CENTROSTRADE SRL  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 4
733 CERBERO SECUR EXCLUSIVE SRL  ANCONA CHIARAVALLE 44 13 0 2
734 CERIACHI MELISSA  ANCONA MAIOLATI SPONTINI 44 13 0 1
735 CERIONI & PAIALUNGA S.N.C. DI CERIONI GIANCARLO E PAIALUNGA  ANCONA MONTEMARCIANO 44 13 0 1
736 CESANELLI ALESSANDRA  ANCONA CHIARAVALLE 44 13 0 1
737 CESARANO ASCENSORI S.RL.  ANCONA POLVERIGI 44 13 0 1
738 CESARETTI ENGINEERING S.R.L  ANCONA CHIARAVALLE 44 13 0 1
739 CESARETTI GOFREDO  ANCONA SERRA DE' CONTI 44 13 0 3
740 CG AUTO DI CONCETTONI GIANFRANCO SRL  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 2
741 CHEMICAL SRL  ANCONA OSTRA 44 13 0 1
742 CHIAPPA SANDRINO E C. SNC  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 2
743 CHIARA ROCCHEGGIANI  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 1
744 CHIAVI E SERRATURE SRL  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 3
745 CIARMATORI PAOLO  ANCONA JESI 44 13 0 1
746 CICCARELLI STEFANIA  ANCONA JESI 44 13 0 2
747 CICLI SPORT CINGOLANI DI GIULIONI ANTONELLA  ANCONA OSTRA 44 13 0 1
748 CIEFFE MULTISERVIZI SRL  ANCONA OSIMO 44 13 0 1
749 CIRCOLO ARCI BORGO BICCHIA  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
750 CIRCOLO ARCI BORGO MOLINO  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
751 CIRTE SOCIETÀ COOPERATIVA  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 4
752 CISA LAVORI SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  ANCONA JESI 44 13 0 4
753 CITYNET SRL  ANCONA JESI 44 13 0 1
754 CLAUDIO PETRELLI  ANCONA ANCONA 44 13 0 2
755 CLAUDIO SERRANI  ANCONA ANCONA 44 13 0 1
756 CO.BA.R. SOC. COOP.  ANCONA ANCONA 44 13 0 3
757 CO.M.A.R. DI P. RAMAZZOTTI & C. S.A.S.  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 4
758 CO.ME.TA.T. DI SBARBATI MONIA  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 2
759 CO.PRO.L.A.  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 9
760 CO.ST.ES.S.  ANCONA JESI 44 13 0 1
761 COMAR COMMERCIALE S.P.A.  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 5
762 COMETECH  ANCONA JESI 44 13 0 3
763 COMPUTER PLUS  ANCONA JESI 44 13 0 2
764 COMPUTER WORLD  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
765 COMPUTER-WORLD S.R.L.  ANCONA JESI 44 13 0 1
766 CONERO INFISSI S.N.C. DI MAIOLINI - NISI - CARDONI  ANCONA ANCONA 44 13 0 1
767 CONSORZIO SOLIDARIETÀ COOPERATIVA SOCIALE - ONLUS  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 2
768 CONSULTING COMPANY SRL  ANCONA OSTRA VETERE 44 13 0 10
769 CONTI FRANCESCO VIVAI PIANTE  ANCONA OSTRA VETERE 44 13 0 2
770 CONTI MARIO SRL  ANCONA CORINALDO 44 13 0 3
771 CONTRATTI PUBBLICI ITALIA DI LINO BELLAGAMBA S.A.S.  ANCONA JESI 44 13 0 1
772 COOP. SOCIALE IL VOLO DEI GABBIANI - ONLUS SOC. COOP. A RL  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 7
773 COOP.NUOVOFIORE S.A.R.L  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 6
774 COOP.SERVIZI-COOPERATIVA SOCIALE ONLUS A R.L.  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 2
775 COOPERA COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  ANCONA OSTRA 44 13 0 1
776 COOPERATIVA CULTURALE JESINA  ANCONA JESI 44 13 0 17
777 COOPERATIVA FACCHINI JESI SOC.COOP.P.A.  ANCONA JESI 44 13 0 1
778 COOPERATIVA SOCIALE CO.A.L.A. ONLUS  ANCONA JESI 44 13 0 1
779 COOPERATIVA SOCIALE H MUTA S.C.P.A. ONLUS  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
780 COOPERATIVA SOCIALE PRO.GE.I.L. SCPA  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 9
781 COOPERATIVA SOCIALE TADAMON ONLUS  ANCONA JESI 44 13 0 10
782 COOPERSTUDIO 2.0 STP DI TURCHI FILIPPO & C. S.A.S.  ANCONA TRECASTELLI 44 13 0 3
783 COPPARI LORENZO  ANCONA MONSANO 44 13 0 1
784 COPRIRADIATOR DI UGOLINI R. & F. S.N.C.  ANCONA ARCEVIA 44 13 0 1
785 CORIMED S.N.C. DI MARTINELLI E RISPOLI  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 1
786 CORTESI MARCHE S.R.L.  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 10
787 CREALIA S.R.L.  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 4
788 CRISTIANA GIABBANI  ANCONA ANCONA 44 13 0 1
789 CROCEVIA COMUNICAZIONE DI GIANLUCA ROCCHETTI  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 2
790 CSG FACILITY SOCIETA' COOPERATIVA  ANCONA JESI 44 13 0 6
791 D'AMORE GIANCARLO  ANCONA JESI 44 13 0 1
792 D'IMPERIO ANDREA  ANCONA MONTEMARCIANO 44 13 0 1
793 D.G.B.HOME SRL SEMPLIFICATA  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
794 D.O.S. SAS DI MANFREDI G. & C.  ANCONA CASTELLEONE DI SUASA 44 13 0 1
795 DA.PI. SERRANDE DI PICCIAFUOCO DAVIDE  ANCONA ANCONA 44 13 0 1
796 DAM SRL  ANCONA CAMERATA PICENA 44 13 0 1
797 DBFIX  ANCONA MONTE SAN VITO 44 13 0 3
798 DELTA DUE SNC DI BRANDONI L. & C.  ANCONA OSIMO 44 13 0 1
799 DELTA SEGNALETICA  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 5
800 DELTA UFFICIO SRL  ANCONA JESI 44 13 0 5
801 DETERSHOP SRL SEMPLIFICATA  ANCONA ANCONA 44 13 0 1
802 DI GUIDA GIUSEPPE  ANCONA CHIARAVALLE 44 13 0 3
803 DIATECH LAB LINE S.R.L. A SOCIO UNICO  ANCONA JESI 44 13 0 2
804 DIATECH PHARMACOGENETICS S.R.L. A SOCIO UNICO  ANCONA JESI 44 13 0 2
805 DIFFERENS SRL  ANCONA ANCONA 44 13 0 5
806 DIGIT ALL S.R.L  ANCONA MONSANO 44 13 0 2
807 DITTA BALERCI GIANFRANCO  ANCONA AGUGLIANO 44 13 0 2
808 DITTA PETRINI LUCIANO & MAURO SNC  ANCONA MONTEMARCIANO 44 13 0 2
809 DITTA TADDEI CLAUDIO  ANCONA MONTE SAN VITO 44 13 0 1
810 DMP SAS DI DE MINICIS G. & C.  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 4
811 DOTT. BONURA DIEGO  ANCONA JESI 44 13 0 1
812 DOTT. GEOL. MARCO MANFREDI  ANCONA CHIARAVALLE 44 13 0 1
813 DOTT. GORO GIUSEPPE  ANCONA JESI 44 13 0 1
814 DOTT. ING. GIUSEPPE PACE  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
815 DOTT.GEOL. DARIO GATTINI  ANCONA MONSANO 44 13 0 1
816 DR RICCARDO FRONTINI  ANCONA MONTEMARCIANO 44 13 0 3
817 DRC SRL  ANCONA ANCONA 44 13 0 1
818 DTS MARCHE S.R.L.  ANCONA CAMERATA PICENA 44 13 0 2
819 DUE EMME SRL  ANCONA MONTE SAN VITO 44 13 0 1
820 DUERRE DI ROMAGNOLETTI ROSANNA  ANCONA OSTRA 44 13 0 1
821 DWS S.R.L.S.  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 11
822 E-SED S.R.L.  ANCONA JESI 44 13 0 5
823 E.S.P. DI FRABONI TERENZIO & C. - S.A.S.  ANCONA TRECASTELLI 44 13 0 3
824 ECO CAR SRL  ANCONA CHIARAVALLE 44 13 0 3
825 ECO ENERGIA SRL  ANCONA MONTEMARCIANO 44 13 0 1
826 EDER SERVICE S.R.L.  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 5
827 EDIL GENGA S.R.L.  ANCONA CORINALDO 44 13 0 2
828 EDIL RISTRUTTURAZIONI S.C. A R.L.  ANCONA JESI 44 13 0 1
829 EDILE MARCHE SRL SEMPLIFICATA  ANCONA ANCONA 44 13 0 1
830 EDISON ELETTROTECNICA SNC  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 3
831 EDITRICE TRE SEI SCUOLA DI SBAFFI DORIANO  ANCONA CAMERATA PICENA 44 13 0 1
832 EFESTO SRL  ANCONA JESI 44 13 0 1
833 EFFEERRE DI RAFFAELI ENZO &.C. S.A.S.  ANCONA ANCONA 44 13 0 4
834 EFFELLE SAS DI MONTECCHIANI  ANCONA OSIMO 44 13 0 5
835 EIDOS S.R.L.  ANCONA JESI 44 13 0 2
836 ELECTRO IMPIANTI SAS DI ROSSI & C.  ANCONA ANCONA 44 13 0 1
837 ELETTROCENTRO DI CECCHINI & BASTARI S.N.C.  ANCONA JESI 44 13 0 1
838 ELETTROFERRAMENTA TRAMONTI DI SILVANO TRAMONTI  ANCONA AGUGLIANO 44 13 0 1
839 ELETTROQUALITA' SRL  ANCONA JESI 44 13 0 8
840 ELIOGRAFIA MODERNA CIONNA GIAMPIERO DI DIEGO CIONNA  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 2
841 ELIOTECNICA DI ARAMINI ISABELLA & C. S.N.C.  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 5
842 ELISPORT COSTRUZIONI S.R.L.  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 8
843 ELLECI S.R.L.  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 1
844 ELP DESIGN DI PAGNANI MARIA LORETA  ANCONA ARCEVIA 44 13 0 2
845 EMA QUADRI ELETTRICI SRL  ANCONA ANCONA 44 13 0 1
846 EMANUELE CRESCENTINI  ANCONA JESI 44 13 0 1
847 EMJ DI MAURIZI ANTONIO  ANCONA JESI 44 13 0 11
848 EMME SERVICE SRL  ANCONA MAIOLATI SPONTINI 44 13 0 1
849 ENERGENTE SRL  ANCONA CORINALDO 44 13 0 1
850 ENGINEERING SERVICE S.R.L.  ANCONA MONTEMARCIANO 44 13 0 3
851 ENT DI GASPARINI M. E OCCHIODORO F. SNC  ANCONA ANCONA 44 13 0 2
852 EREDI FRABONI DI CIOCCOLANTI CARLA & C. SAS  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
853 EREDI RAIMONDO BUFARINI SRL  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 1
854 ERITEL TELECOMUNICAZIONI  ANCONA MONTEMARCIANO 44 13 0 5
855 ERREBI GRAFICHE RIPESI SRL  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 3
856 ESINA PNEUMATICI SRL  ANCONA JESI 44 13 0 2
857 ESINFERRO DI PACENTI SERGIO & C. S.N.C.  ANCONA JESI 44 13 0 3
858 ESITUR TOUR OPERATOR SRL  ANCONA JESI 44 13 0 1
859 ESPOSTO MARCO - LA CASA DELLA DIVISA  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 3
860 ESSEDI INFISSI SRL UNIPERSONALE  ANCONA TRECASTELLI 44 13 0 2
861 ETICONF S.R.L.  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 1
862 EUREKA SRL-LAB DIVISION  ANCONA CHIARAVALLE 44 13 0 1
863 EURO DIESEL SERVICE SRL  ANCONA JESI 44 13 0 1
864 EUROCENTRO  ANCONA JESI 44 13 0 4
865 EUROCUBE SRL  ANCONA JESI 44 13 0 1
866 EUROTECNICA SNC DI MANNA ROMOLO E REMO  ANCONA CORINALDO 44 13 0 1
867 EVENTS SRL  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 4
868 F.A.M.A.R. S.R.L.  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 2
869 F.LLI FIORETTI SRL  ANCONA JESI 44 13 0 7
870 F.LLI GRAZIOSI S.N.C. DI GRAZIOSI GIAMPAOLO & C.  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 3
871 F.LLI SATURNI SNC  ANCONA OSTRA VETERE 44 13 0 7
872 F.LLI TAINI SAS DI TAINI DANIELE & C.  ANCONA MONTE SAN VITO 44 13 0 1
873 F.O.J. - S.A.S. DI CARLETTI MASSIMO E C.- FORNITURE OSPEDALIERE JESI  ANCONA JESI 44 13 0 1
874 FABIO BARCHIESI  ANCONA JESI 44 13 0 1
875 FABIO MARIA CECCARELLI  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
876 FABO ACCUMULATORI DI BARI MIMMO E BRUNO & C. - S.N.C.  ANCONA OSTRA 44 13 0 1
877 FABRIZIO ONOFRI  ANCONA ANCONA 44 13 0 2
878 FABRIZIO TAMELLIN  ANCONA MONSANO 44 13 0 2
879 FALEGNAMERIA ARTIGIANA CECCHETTI ALBERTO  ANCONA MAIOLATI SPONTINI 44 13 0 1
880 FALEGNAMERIA CHIATTI SRL  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 2
881 FALEGNAMERIA MARTINI SNC  ANCONA OSTRA 44 13 0 1
882 FARMAREGNO SRL  ANCONA MONTE ROBERTO 44 13 0 1
883 FAST SERVICE S.R.L. S.U.  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 3
884 FEDERICI WALTER INGEGNERE  ANCONA JESI 44 13 0 1
885 FENUCCI S.R.L.  ANCONA SERRA DE' CONTI 44 13 0 1
886 FERRAMENTA CENTRALE SRL  ANCONA MONTE SAN VITO 44 13 0 1
887 FERRAMENTA COTICHELLI SRL  ANCONA SERRA DE' CONTI 44 13 0 1
888 FERRAMENTA VALERI DI VALERI VALENTINA  ANCONA OSTRA 44 13 0 4
889 FILENI ALIMENTARE SPA  ANCONA JESI 44 13 0 1
890 FILIPPETTI S.P.A.  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 18
891 FILIPPONI FEDERICO  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
892 FIOMED 2.0 SRLS  ANCONA ANCONA 44 13 0 2
893 FIOMED S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 13 0 4
894 FIORETTI PAOLO  ANCONA TRECASTELLI 44 13 0 1
895 FONDAZIONE CARITAS SENIGALLIA ONLUS  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 2
896 FONDAZIONE CENTRO SERVIZI CARITAS JESINA PADRE OSCAR ONLUS  ANCONA JESI 44 13 0 1
897 FORK LIFT SERVICE S.R.L.  ANCONA OSIMO 44 13 0 1
898 FORMAR CONTRACT SRL  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 6
899 FORME  ANCONA JESI 44 13 0 1
900 FP PONTEGGI SRL  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 2
901 FRAMES DI STEFANO RECANATINI  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 4
902 FRANCESCA TACCALITI  ANCONA JESI 44 13 0 1
903 FRANCESCANGELI MAURIZIO  ANCONA JESI 44 13 0 1
904 FRANCESCO ANTONIO PIERETTI  ANCONA JESI 44 13 0 2
905 FRATELLI MONTALBINI SNC DI MONTALBINI RENATO & C.  ANCONA ARCEVIA 44 13 0 1
906 FRIMECS COLD SYSTEM SNC DI ZITO MASSIMILIANO E MONTANARI MIRCO  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 1
907 FULL ENERGY DI PISTOLI SIMONE & C. S.N.C.  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 2
908 FULL GARDEN SAS DI POLONARA MORENO & C  ANCONA MONTE SAN VITO 44 13 0 2
909 FUORISCHEMA S.R.L.  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
910 FUTURA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  ANCONA JESI 44 13 0 4
911 G-SYSTEM DI FRANCO GRILLI  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 25
912 G-SYSTEM SRL  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 16
913 G.A.S. ENERGY S.P.A.  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
914 G.E.M IMPIANTI SRL  ANCONA MONTEMARCIANO 44 13 0 1
915 G.EG.COSTRUZIONI SNC  ANCONA CAMERATA PICENA 44 13 0 1
916 G.M.S. S.R.L.  ANCONA MONTE SAN VITO 44 13 0 1
917 GAIA GARDEN DI MAGI GALLUZZI ALESSANDRO  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 3
918 GALVOX DI LORENZO BERRETTINI  ANCONA SAN MARCELLO 44 13 0 1
919 GAMBADORI RITA  ANCONA TRECASTELLI 44 13 0 1
920 GARDEN CLAUDIA SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 3
921 GARDEN EUROPA DI QUERCETTI ADRIANO  ANCONA JESI 44 13 0 3
922 GASPARINI CHIARA  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
923 GASPARONI COSTRUZIONI SNC DI BRUNO E LUCA  ANCONA OSTRA VETERE 44 13 0 1
924 GASPARRI ARREDAMENTI SRL  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 1
925 GASTREGHINI SRL  ANCONA JESI 44 13 0 2
926 GATTO TRASLOCHI DI ANDREONI S. & GATTO P. SNC  ANCONA OSIMO 44 13 0 1
927 GE.I COMPUTERS  ANCONA AGUGLIANO 44 13 0 3
928 GECO GIARDINI DI PETTINARI LORENZO  ANCONA MONSANO 44 13 0 1
929 GECO SRL  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 2
930 GENERAL BUILDING OPERATIVE S.R.L.  ANCONA MONSANO 44 13 0 1
931 GEO DI CIAVATTINI CIPRIANO  ANCONA JESI 44 13 0 4
932 GEOLOGO GIGLIOLA ALESSANDRONI  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 2
933 GEOM. CARLO CINGOLANI  ANCONA MORRO D'ALBA 44 13 0 1
934 GEOM. CATENA EMANUELE  ANCONA OSIMO 44 13 0 1
935 GEOM. DANIELE MAIOLATESI  ANCONA MONTEMARCIANO 44 13 0 1
936 GEOMARINE S.R.L.  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 5
937 GEOMETRA EMANUELE FERRATO  ANCONA MONTEMARCIANO 44 13 0 1
938 GEOMETRA FORCHIELLI CLAUDIO  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
939 GEOMETRA FRANCESCA DE MICHELE  ANCONA MONTEMARCIANO 44 13 0 1
940 GEOMETRA LAURA PIERPAOLI  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
941 GEOMETRA SANTINI DAVIDE  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
942 GEOS GEOFISICA S.N.C.  ANCONA JESI 44 13 0 1
943 GIAMPIERI SRL  ANCONA JESI 44 13 0 6
944 GIAVA SERVIZI SRL  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 3
945 GIO.COM. SAS  ANCONA ANCONA 44 13 0 10
946 GIOCHILIBRI DI MANFREDI GABRIELE  ANCONA CHIARAVALLE 44 13 0 3
947 GIOIELLERIE BARBONI SRL  ANCONA ANCONA 44 13 0 1
948 GIOVANNA GORI  ANCONA MONTEMARCIANO 44 13 0 3
949 GOLDENGAS SPA  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
950 GOLF GARDEN DI GOLFETTI GABRIELE  ANCONA ANCONA 44 13 0 4
951 GRAFICA G.P.O. SNC  ANCONA CHIARAVALLE 44 13 0 1
952 GRAFICHE RICCIARELLI S.R.L.  ANCONA MONSANO 44 13 0 1
953 GRAMAGLIA S.R.L.  ANCONA OSIMO 44 13 0 1
954 GRAZIANO BELOGI SRL  ANCONA TRECASTELLI 44 13 0 5
955 GREEN GROUP SNC DI F. SENZACQUA & C.  ANCONA POLVERIGI 44 13 0 2
956 GREEN RAY S.R.L.  ANCONA JESI 44 13 0 2
957 GRESTA SRL  ANCONA CORINALDO 44 13 0 1
958 GRUPPO MA.PA. - CANNELLONI COSTRUZIONI S.R.L.  ANCONA MONSANO 44 13 0 4
959 GRUPPO SPORTIVO CANNELLA UISP ASD  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
960 GRUPPO WE CARE  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 3
961 GYMTRIBE DI DANTE BARIGELLI  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 1
962 HAURATON ITALIA SRL  ANCONA OSIMO 44 13 0 3
963 HILL INTERNATIONAL SRL UNIPERSONALE  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 4
964 HYDRO INGEGNERIA - SOCIETA' COOPERATIVA  ANCONA ANCONA 44 13 0 2
965 I.E.B. DI BORIA PRIMO  ANCONA ANCONA 44 13 0 5
966 I.F.T. IDEAL FORM TEAM  ANCONA MONSANO 44 13 0 1
967 I.M.E.C.  ANCONA CORINALDO 44 13 0 4
968 I.T.EL.V.E. DI CIATTAGLIA GIORGIO  ANCONA JESI 44 13 0 3
969 ID SRL  ANCONA MONTEMARCIANO 44 13 0 1
970 IDEOGGETTO - S.N.C. DI CARLI PAOLO & C.  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
971 IDROMARCHE TEAM SRL  ANCONA MONTE SAN VITO 44 13 0 1
972 IDROTERM DI SEBASTIANELLI ELIO  ANCONA MONTECAROTTO 44 13 0 1
973 IDROTERMOSOLARE SNC DI SALVONI C. & C.  ANCONA JESI 44 13 0 1
974 IGAS SERVIZI S.R.L.  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
975 IGIENSTUDIO  ANCONA JESI 44 13 0 4
976 IL CENTRO F.B. SRL  ANCONA JESI 44 13 0 9
977 IL GIARDINO DI EMORE DI BELLUCCI RENATO  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
978 IL TRIFOGLIO  ANCONA OSIMO 44 13 0 2
979 IMAR DI ROMAGNOLI L.  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 1
980 IMMAGINARIO DI GIOVANNA FRACASCIA  ANCONA SERRA DE' CONTI 44 13 0 3
981 IMP. REMO MORPURGO E FIGLI S.N.C.  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
982 IMPERFLEX S.R.L. SEMPLIFICATA  ANCONA ANCONA 44 13 0 1
983 IMPRESA COSTRUZIONI MENTUCCI ALDO S.R.L.  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 6
984 IMPRESA TESEI GIORGIO & C. S.N.C.  ANCONA JESI 44 13 0 2
985 IN.CO.BIT SUD SRL  ANCONA ANCONA 44 13 0 2
986 IN4MATICA DI MENGARELLI, GIORGI E GOBBI SNC  ANCONA CAMERATA PICENA 44 13 0 5
987 INFODATA SRL  ANCONA JESI 44 13 0 3
988 ING. ALBERTO ROMAGNOLI  ANCONA OSTRA 44 13 0 1
989 ING. ANDREA BARUCCA  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
990 ING. ARCH. FRANCO LUMINARI  ANCONA JESI 44 13 0 1
991 ING. AURORA ZOPPINI  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
992 ING. BARUCCA GIACOMO  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
993 ING. ELISA ROSSINI  ANCONA OSTRA 44 13 0 1
994 ING. FEDERICO RICCIOTTI  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
995 ING. FRANCESCO DOMIZI  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
996 ING. GABRIELE TITTARELLI  ANCONA JESI 44 13 0 1
997 ING. GIORGIO GIORGI  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
998 ING. GIORGIO ORSELLI  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 1
999 ING. GIULIA AQUILANTI  ANCONA JESI 44 13 0 1
1000 ING. GIUSEPPE D'ARIA  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 1
1001 ING. LAMBERTO MICCI  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 2
1002 ING. LEONARDO LEONI  ANCONA JESI 44 13 0 1
1003 ING. LORIS SOLIDORO  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
1004 ING. MARCO SILVI  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
1005 ING. MASSIMO SPADONI SANTINELLI  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
1006 ING. MATARANTE FERDINANDO  ANCONA OFFAGNA 44 13 0 2
1007 ING. MATTEO CARDINALETTI  ANCONA JESI 44 13 0 1
1008 ING. MATTIA MOSCATELLI  ANCONA OSIMO 44 13 0 1
1009 ING. MICHELE EMILI  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
1010 ING. MICHELE MARIA MANCINI  ANCONA JESI 44 13 0 2
1011 ING. NITRATI GABRIELE  ANCONA JESI 44 13 0 1
1012 ING. PAOLO CITTADINI  ANCONA OFFAGNA 44 13 0 1
1013 ING. RAFFAELE SOLUSTRI  ANCONA SERRA DE' CONTI 44 13 0 1
1014 ING. SIMONA CEROLINI  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
1015 ING.CORRADO COFANELLI & C. S.N.C.  ANCONA JESI 44 13 0 1
1016 INGEGNERE  ANCONA JESI 44 13 0 1
1017 INGEGNERE ENRICO GARA  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 1
1018 INGEGNERE TOMMASO DUBBINI  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 1
1019 INGEN SRL  ANCONA JESI 44 13 0 2
1020 INSTANT HELP S.R.L.  ANCONA SERRA DE' CONTI 44 13 0 10
1021 INTAC S.R.L.  ANCONA JESI 44 13 0 1
1022 ISAQ STUDIO SRL  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 3
1023 ISOLSYSTEM DI REGGIANI ALESSANDRO & C. SNC  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
1024 J.L.D. DI JANET LISA DUBBINI  ANCONA ANCONA 44 13 0 1
1025 JM ENTERPRISE  ANCONA CHIARAVALLE 44 13 0 2
1026 KULTO SRL UNIPERSONALE  ANCONA JESI 44 13 0 1
1027 KÒMAROS SERVIZI DI CESINI E PIERELLA  ANCONA AGUGLIANO 44 13 0 1
1028 LA CASTELLETTA SRL  ANCONA JESI 44 13 0 2
1029 LA PRIMA FERRAMENTA DI SCHIAROLI FEDERICA  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
1030 LA SCRIVENTE  ANCONA JESI 44 13 0 7
1031 LABORATORIO DI PROGETTAZIONE DI GIULIANI LUCIA  ANCONA ANCONA 44 13 0 1
1032 LAGOSTEKNE DI GEMIGNANI E VERNELLI S.N.C.  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 2
1033 LANARI STEFANIA  ANCONA OSTRA VETERE 44 13 0 2
1034 LBL ELETTRICA SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA  ANCONA SAN MARCELLO 44 13 0 1
1035 LEGATORIA ROSCANI ANGELA  ANCONA MAIOLATI SPONTINI 44 13 0 1
1036 LIBERO PROFESSIONISTA ARCHITETTO ELEONORA BIGELLI  ANCONA TRECASTELLI 44 13 0 1
1037 LIGHT & TECHNOLOGY SRL  ANCONA CORINALDO 44 13 0 1
1038 LILLINI MARIO  ANCONA CHIARAVALLE 44 13 0 1
1039 LISILOU.IT  ANCONA MONTE SAN VITO 44 13 0 1
1040 LORDFLEX'S SRL MATERASSI  ANCONA SERRA DE' CONTI 44 13 0 2
1041 LOREDANA MORICI  ANCONA JESI 44 13 0 8
1042 LORENZETTI LORENZO  ANCONA CASTELLEONE DI SUASA 44 13 0 2
1043 LORENZETTI S.N.C. DI LORENZETTI PIERGIORGIO & C.  ANCONA CASTELLEONE DI SUASA 44 13 0 2
1044 LUCA TROVARELLI  ANCONA JESI 44 13 0 1
1045 LUCIA BALDI  ANCONA MONSANO 44 13 0 1
1046 LUCONI MARCO  ANCONA JESI 44 13 0 1
1047 M.A.P.L.E.P.DI ROSATI MARIO  ANCONA JESI 44 13 0 4
1048 M.B.B.ASCENSORI S.R.L.  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 3
1049 M.R.G.M. DI MANGIALARDO RENATO, GIORGIO & MARIO S.N.C.  ANCONA OSIMO 44 13 0 2
1050 MACCAFERRI MAURIZIO  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
1051 MAGNINI ING. NORBERTO  ANCONA CHIARAVALLE 44 13 0 1
1052 MANCINELLI MAURIZIO E C.  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 4
1053 MANCINI FRANCESCO MARIA  ANCONA JESI 44 13 0 2
1054 MANCINI MARCO  ANCONA JESI 44 13 0 1
1055 MANDOLINI EXPO SAS  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 2
1056 MANDOLINI SRL  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 2
1057 MANIERI S.N.C. DI MANIERI AUGUSTO & LUCIO  ANCONA ARCEVIA 44 13 0 4
1058 MANIZZA MIRTA  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 5
1059 MANUNTA GIUSEPPINA  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 2
1060 MANZONI GROUP SRL  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 2
1061 MARACCI COSTRUZIONI SRL  ANCONA POLVERIGI 44 13 0 1
1062 MARASCA GUERRINO & MIRKO SRL  ANCONA JESI 44 13 0 11
1063 MARCANTOGNINI ANTINCENDI SERVICE S.R.L.  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 3
1064 MARCHE COSTRUZIONI SOC. COOP  ANCONA CASTELBELLINO 44 13 0 1
1065 MARCHE EXPO  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 6
1066 MARCHEAMBIENTE DI E.BONVINI E C. S.N.C.  ANCONA CHIARAVALLE 44 13 0 2
1067 MARCHINGEGNO S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 13 0 1
1068 MARCHINI MONICA  ANCONA MONTE SAN VITO 44 13 0 1
1069 MARCO MARIA CECCARELLI  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
1070 MARCONI MICHELE  ANCONA SAN MARCELLO 44 13 0 1
1071 MARIANO TESEI  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
1072 MARINELLI CARLO GEOMETRA  ANCONA MAIOLATI SPONTINI 44 13 0 1
1073 MARIOTTI COSTRUZIONI S.R.L.  ANCONA SERRA DE' CONTI 44 13 0 9
1074 MARMI DESIGN DI MINISCHETTI CIRO SALVATORE  ANCONA OSTRA VETERE 44 13 0 2
1075 MARTA MIRABELLA  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 1
1076 MASSIMILIANO FRATINI  ANCONA JESI 44 13 0 1
1077 MATT SRL UNIPERSONALE  ANCONA JESI 44 13 0 1
1078 MATTEO SPADONI SANTINELLI  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
1079 MATTOLI SRL  ANCONA JESI 44 13 0 2
1080 MAURA RADICIONI  ANCONA MAIOLATI SPONTINI 44 13 0 1
1081 MAURIZIO TOMASSONI  ANCONA JESI 44 13 0 1
1082 MAZZARINI OFFICE S.N.C.  ANCONA JESI 44 13 0 4
1083 MAZZUFERI NELLO & C. SAS  ANCONA CASTELBELLINO 44 13 0 1
1084 MC ENERGY GTS SRL  ANCONA MONSANO 44 13 0 1
1085 MC2 SRL  ANCONA CASTELBELLINO 44 13 0 2
1086 MED SYNERGY BIO S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 13 0 1
1087 MEDITERRANEA SERVICE SRL  ANCONA MONTEMARCIANO 44 13 0 5
1088 MENCARONI MAURILIO  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 2
1089 MENERVA SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA  ANCONA CHIARAVALLE 44 13 0 2
1090 MENGARELLI OSCAR  ANCONA ANCONA 44 13 0 2
1091 MERCANTI SILVIA  ANCONA JESI 44 13 0 1
1092 MG CENTER FERRAMENTA SRLS  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 2
1093 MICHELE CAMPOFILONI  ANCONA JESI 44 13 0 1
1094 MICHELE COPPARI - LIBERO PROFESSIONISTA  ANCONA JESI 44 13 0 1
1095 MICROSIM DI NICOLETTI SIMONE  ANCONA ANCONA 44 13 0 1
1096 MICROTECH SRL  ANCONA JESI 44 13 0 1
1097 MINARDI LUCA  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 5
1098 MINO & GRAZIA DI JENCINELLA GUGLIELMO  ANCONA JESI 44 13 0 2
1099 MIPS UFFICIO S.N.C. DI TINTI GIORDANO E TANIA  ANCONA SERRA DE' CONTI 44 13 0 2
1100 MODULA DI DUBBINI DAVIDE  ANCONA ANCONA 44 13 0 1
1101 MONICA ROCCHEGGIANI  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 1
1102 MONNI FRANCESCO  ANCONA OSTRA VETERE 44 13 0 1
1103 MONTALBINI MARCO  ANCONA JESI 44 13 0 1
1104 MONTEGALLO ENERGY SRL  ANCONA OSIMO 44 13 0 9
1105 MORDI & FUGGI DI RICCARDO BUCCI  ANCONA SERRA DE' CONTI 44 13 0 1
1106 MORESCHI MIRCO  ANCONA CHIARAVALLE 44 13 0 1
1107 MOROLABS SRL  ANCONA MONTEMARCIANO 44 13 0 5
1108 MOSCA LUCA  ANCONA CHIARAVALLE 44 13 0 1
1109 MOSCA MASSIMO  ANCONA CHIARAVALLE 44 13 0 1
1110 MULTI SERVIZI SOCIETÀ ARTIGIANA SRL  ANCONA OSIMO 44 13 0 1
1111 MURATORI MANUTENTORI S.R.L.  ANCONA POLVERIGI 44 13 0 1
1112 MUSICARTE SRL  ANCONA CHIARAVALLE 44 13 0 2
1113 MY ENGLISH ROOM SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA  ANCONA JESI 44 13 0 1
1114 MYCICERO S.R.L.  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 3
1115 N.E.T. IMPIANTI SRL  ANCONA MONTE SAN VITO 44 13 0 4
1116 NAMIRIAL SPA  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 9
1117 NAOERO SRLS  ANCONA SERRA DE' CONTI 44 13 0 2
1118 NAPOLEONE GIANNI  ANCONA JESI 44 13 0 2
1119 NASUTI ELETTRONICA SRL  ANCONA ANCONA 44 13 0 2
1120 NAUTES SPA  ANCONA JESI 44 13 0 3
1121 NAUTICA TITO GROUP S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 13 0 2
1122 NERO SU BIANCO SNC  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
1123 NET 4 PARTNERS  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 1
1124 NETO DESIGNS DI NETO DANIEL ANTHONY  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 3
1125 NETSERVICE SRL  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 3
1126 NEVOLA MARMI SRL  ANCONA CORINALDO 44 13 0 1
1127 NEW PETROL SAS DI PAVONI S. & V.  ANCONA OSIMO 44 13 0 1
1128 NEW STREET SOC. COOP. SOCIALE A.R.L.  ANCONA MONTEMARCIANO 44 13 0 2
1129 NEW TJ SRLS  ANCONA JESI 44 13 0 3
1130 NM TECHNOLOGY S.P.A.  ANCONA JESI 44 13 0 2
1131 NOVA IDRO DIESEL SRL  ANCONA JESI 44 13 0 4
1132 NOVATEST  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 5
1133 NUOVA EDIL SYSTEM SRL  ANCONA JESI 44 13 0 4
1134 NUOVA FERRAMENTA SRL  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
1135 O.R.M.I. SRL  ANCONA JESI 44 13 0 1
1136 OFFICEMARKET S.R.L. DI MAIOLATESI G. & C.  ANCONA SERRA DE' CONTI 44 13 0 1
1137 OFFICINA CATANI SRL  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 1
1138 OFFICINA MANCINI DI FRANCESCO MANCINI  ANCONA JESI 44 13 0 6
1139 OFFICINA MECCANICA ABBRUGIATI ALFIERO  ANCONA OSTRA 44 13 0 1
1140 OFTALMEDICA SRL  ANCONA ANCONA 44 13 0 2
1141 OIKOS ORGANIZZAZIONE NON LUCRATIVA DI UTILITÀ SOCIALE  ANCONA JESI 44 13 0 1
1142 OMB MARCHE S.R.L.  ANCONA JESI 44 13 0 2
1143 OPENAUDIO DI MARIOTTI LUCIANO  ANCONA MONTE SAN VITO 44 13 0 2
1144 OPERAM  ANCONA MONSANO 44 13 0 7
1145 OPTIMA S.A.S. DI CARNEVALI SAURO E C.  ANCONA MONTEMARCIANO 44 13 0 1
1146 ORTHO - TEK S.R.L.  ANCONA JESI 44 13 0 1
1147 ORTOFRUTTICOLA LA VALLE DI MORETTI MARCO & C SAS  ANCONA TRECASTELLI 44 13 0 1
1148 P.A.TRA DI POSSANZINI ROBERTO  ANCONA CASTELBELLINO 44 13 0 3
1149 P.B. AGENCY SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA  ANCONA CASTELLEONE DI SUASA 44 13 0 1
1150 P.C. SHOP S.A.S. DI FILIPPETTI LUCIA & C.  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 3
1151 P.M.B. CHIMICA DI PANICONI MAURO  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 3
1152 P.R. GIARDINI DI PIERINI RAFFAELE  ANCONA TRECASTELLI 44 13 0 1
1153 PACENTI NEVIO  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 2
1154 PAL INFORMATICA S.R.L.  ANCONA JESI 44 13 0 7
1155 PALITALSOFT S.R.L  ANCONA JESI 44 13 0 7
1156 PALMIERI IVO  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 2
1157 PAMELA PIGLIAPOCO  ANCONA JESI 44 13 0 1
1158 PAMO COMPUTERS SRL  ANCONA ANCONA 44 13 0 11
1159 PAN SRL  ANCONA JESI 44 13 0 1
1160 PAOLA CENCI  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 2
1161 PAOLETTI ALFIO  ANCONA OSIMO 44 13 0 3
1162 PAOLO BROKER AGENCY DI VALENTI DOMENICO  ANCONA CASTELLEONE DI SUASA 44 13 0 1
1163 PARADIGMA DI TURBANTI TOMMASO  ANCONA CHIARAVALLE 44 13 0 1
1164 PASQUINELLI ALBERTO E ANTONIO SNC  ANCONA BELVEDERE OSTRENSE 44 13 0 1
1165 PC SERVICE SRL  ANCONA CASTELBELLINO 44 13 0 2
1166 PEGOLI LEONARDO  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
1167 PERINI MARCO  ANCONA SERRA DE' CONTI 44 13 0 1
1168 PERNA ING. PABLO CESAR  ANCONA JESI 44 13 0 1
1169 PERTICAROLI EMOR  ANCONA MONTEMARCIANO 44 13 0 10
1170 PETRINI PIERO  ANCONA OSTRA 44 13 0 1
1171 PETROLGAS - BRUNETTI ANTONIO DI BRUNETTI ANNY C. S.A.S.  ANCONA MAIOLATI SPONTINI 44 13 0 1
1172 PETROLGAS SRL  ANCONA MAIOLATI SPONTINI 44 13 0 1
1173 PETRONE PASQUALE  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
1174 PICCIONI RICCARDO  ANCONA SAN MARCELLO 44 13 0 4
1175 PIERALISI F.LLI S.P.A.  ANCONA JESI 44 13 0 1
1176 PIERALISI SPA  ANCONA JESI 44 13 0 4
1177 PIERCAMILLI IMPIANTI SRL  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 3
1178 PIERGIGLI PAOLA  ANCONA MONSANO 44 13 0 1
1179 PIERPAOLI S.R.L.  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 2
1180 PIKTA STUDIO DI GIULIANI AUGUSTO E C. SNC  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 4
1181 PIZZUTO BEATRICE  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
1182 PLASTITALIA SRL  ANCONA JESI 44 13 0 1
1183 PLUSERVICE S.R.L.  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 4
1184 POSSANZINI ELETTRONICA DI POSSANZINI ALBERTO  ANCONA JESI 44 13 0 9
1185 PRAUGEST SRL  ANCONA JESI 44 13 0 5
1186 PREMIATA FONDERIA CREATIVA DI GIACANI GRAZIANO & C. SNC  ANCONA JESI 44 13 0 4
1187 PRESSCOM  ANCONA JESI 44 13 0 4
1188 PRIMA SRL  ANCONA OSTRA 44 13 0 3
1189 PRIORI GOMME DI SERVIGLIANO PRIORI E C. S.A.S.  ANCONA CORINALDO 44 13 0 2
1190 PRO ENGINEERING SRL  ANCONA MONTE SAN VITO 44 13 0 1
1191 PROGETTO SOLIDARIETÀ  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
1192 PROMOSALUTE SRLS  ANCONA JESI 44 13 0 1
1193 PROTEC AMBIENTE SRL  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
1194 PUBLICREA SAS DI FRANCESCHINI DANIELE & C.  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
1195 PULITA ROMINA  ANCONA CHIARAVALLE 44 13 0 1
1196 PUNTOGOMME CONTINI SRL  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 2
1197 QUARK SRL  ANCONA JESI 44 13 0 3
1198 QUERCETTI GIANFRANCO  ANCONA MONTE SAN VITO 44 13 0 2
1199 R.A.E. DI COSTANTINI GRAZIANO & C. SAS  ANCONA MONTERADO 44 13 0 2
1200 RAFFAELI GIANNI  ANCONA CHIARAVALLE 44 13 0 1
1201 RAFFAELI LUCA  ANCONA AGUGLIANO 44 13 0 1
1202 RAFFAELI SILVIO  ANCONA JESI 44 13 0 1
1203 RAFFAELI SRL  ANCONA CHIARAVALLE 44 13 0 1
1204 RANGO ELISABETTA  ANCONA JESI 44 13 0 1
1205 RCR AGRICOLTURA GIARDINAGGIO SOC. COOP  ANCONA OSTRA 44 13 0 1
1206 REAL OFFICE SRL  ANCONA MONSANO 44 13 0 1
1207 RENOX SRL  ANCONA TRECASTELLI 44 13 0 1
1208 RESINVETRO S.R.L.  ANCONA TRECASTELLI 44 13 0 2
1209 RINALDI & BATTISTI - S.N.C IMPIANTI ELETTRICI  ANCONA CHIARAVALLE 44 13 0 1
1210 RISTE' SRL  ANCONA JESI 44 13 0 1
1211 RISTOTECK S.R.L.  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 2
1212 RMAUDIO SOCIETÀ COOPERATIVA  ANCONA JESI 44 13 0 9
1213 ROCCHETTI FEDERICA  ANCONA JESI 44 13 0 1
1214 RODRIGO S.A.S. DI MUKA DRITAN & C. S.A.S.  ANCONA JESI 44 13 0 1
1215 RONDANINI ING. WILLIAM  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 1
1216 ROSSI ELFIO EC. S.N.C.  ANCONA SERRA DE' CONTI 44 13 0 1
1217 ROSSODIGRANA DI ROBERTA MANZOTTI  ANCONA CHIARAVALLE 44 13 0 4
1218 RUGGERO POLENTA  ANCONA POLVERIGI 44 13 0 1
1219 RUSSO FEDERICA  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
1220 S.E.C.T. PROJECT S.R.L. SOCIETÀ TRA PROFESSIONISTI UNIPERSONALE  ANCONA ARCEVIA 44 13 0 1
1221 S.I.T. - SOCIETA' COOPERATIVA PER AZIONI  ANCONA JESI 44 13 0 4
1222 S.S.ANTINCENDI DI CALZOLARI F. E TOGNI C. S.N.C.  ANCONA MONSANO 44 13 0 2
1223 S.T.A. LANDI DEGLI INGG. LANDI G. ORTOLANI R. E SA  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 2
1224 SABBATINI ANDREA  ANCONA ARCEVIA 44 13 0 2
1225 SABBATINI CATIA  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
1226 SABBATINI MICHAEL  ANCONA MONTECAROTTO 44 13 0 1
1227 SABBATINI MIRCO  ANCONA TRECASTELLI 44 13 0 1
1228 SABBATINI SRL  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 2
1229 SACCARIA IDROTERMOSANITARI  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 2
1230 SADE DI GAMBELLI SUSANNA  ANCONA ANCONA 44 13 0 1
1231 SAEV SRL  ANCONA JESI 44 13 0 2
1232 SAMAS PUBBLICITA' SRL  ANCONA JESI 44 13 0 1
1233 SANNA PIETRO  ANCONA CASTELBELLINO 44 13 0 2
1234 SANTINELLI CIRO  ANCONA ANCONA 44 13 0 1
1235 SANTINI IMPIANTI S.R.L.  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 6
1236 SANTONI MARCO  ANCONA MONTE SAN VITO 44 13 0 2
1237 SARA MOSCA  ANCONA CASTELBELLINO 44 13 0 2
1238 SARTINI GIULIA  ANCONA CHIARAVALLE 44 13 0 1
1239 SARTORI SRL DI AGOSTINI RICCARDO & C.  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 4
1240 SAV SRL  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 1
1241 SAVERIO SANTILLI  ANCONA POLVERIGI 44 13 0 1
1242 SAVINI FABIO, SAVINI LUCA & C. SNC  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 7
1243 SCUOLA DI VELA FOUR SAILING A.S.D.  ANCONA ANCONA 44 13 0 1
1244 SEA-SERVIZI ECOLOGICI AMBIENTALI - S.R.L.  ANCONA CAMERATA PICENA 44 13 0 2
1245 SECURHOME ITALIA S.A.S. DI TAPPATA' GIAMPAOLO  ANCONA CORINALDO 44 13 0 1
1246 SECURITY TA.PE. SRL UNIPERSONALE  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
1247 SEDAP UFFICIO DI BOZZI & BARTOLUCCI S.N.C.  ANCONA MONSANO 44 13 0 2
1248 SEGNALETICA VALLESINA  ANCONA TRECASTELLI 44 13 0 2
1249 SEICOM S.R.L.  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 6
1250 SENA PULIZIE DI ZUFFELLATO DANIELE  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 2
1251 SERECO SRL  ANCONA JESI 44 13 0 3
1252 SERRANI IACOPO  ANCONA MONTEMARCIANO 44 13 0 3
1253 SERVIZI AMBIENTALI GESTIONE AGRICOLA CONTROLLATA ECOSOSTENIBILE S OCIETA' COOPER  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 2
1254 SERVIZI AMBIENTALI S. COOPERATIVA SOCIALE A.R.L.  ANCONA OSIMO 44 13 0 2
1255 SET COSTRUZIONI SERVIZI EDILI E TECNICI SRL  ANCONA JESI 44 13 0 1
1256 SEVERINI SRL  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 4
1257 SH SISTEMI  ANCONA OSIMO 44 13 0 5
1258 SI.DI.MA SRL  ANCONA CORINALDO 44 13 0 2
1259 SILCA PROGETTI - S.R.L.  ANCONA MONTE SAN VITO 44 13 0 1
1260 SILVIA S.R.L.  ANCONA CORINALDO 44 13 0 1
1261 SIMAM SPA  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 3
1262 SISTEL COMUNICAZIONI SRL  ANCONA MONTE SAN VITO 44 13 0 1
1263 SKILLS SRL  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 4
1264 SMAIL SRL  ANCONA JESI 44 13 0 2
1265 SMIAM S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 13 0 1
1266 SNB S.R.L.  ANCONA JESI 44 13 0 5
1267 SOCIETA' AGRICOLA MICHELINI ALBERTO & MASSIMO S.S.  ANCONA OSTRA VETERE 44 13 0 1
1268 SOCIETA' AGRICOLA MOSCI PAOLO-ROBERTO-LORENZO SOCIETA' SEMPLICE  ANCONA SAN MARCELLO 44 13 0 2
1269 SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE VIVERE VERDE O.N.L.U.S.  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
1270 SOFT-ENGINE SRL  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 1
1271 SOGEIN SRL  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
1272 SOUNDREFLECTIONS DI POLZONI ANDREA  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 1
1273 SPADARO UNCINI DI SPADARO VALTER  ANCONA AGUGLIANO 44 13 0 2
1274 SPALLACCI MARCO  ANCONA CASTELLEONE DI SUASA 44 13 0 1
1275 SPALLACCI SAMUELE  ANCONA ARCEVIA 44 13 0 1
1276 SPAZIO LIBERO S.R.L. SEMPLIFICATA  ANCONA JESI 44 13 0 4
1277 SPIDER SYSTEM  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
1278 SPONTINI TOURS S.R.L.S.  ANCONA MAIOLATI SPONTINI 44 13 0 1
1279 SRTECNOIMPIANTI SRL  ANCONA ANCONA 44 13 0 6
1280 STACCHIOTTI MICHELE INGEGNERE  ANCONA JESI 44 13 0 1
1281 STAR DIESEL 2001 S.R.L.  ANCONA JESI 44 13 0 7
1282 STEFANO SANTARELLI  ANCONA JESI 44 13 0 1
1283 STEMA S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 13 0 5
1284 STEP  ANCONA JESI 44 13 0 3
1285 STIL CASA COSTRUZIONI S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 13 0 1
1286 STUDIO ASSOCIATO DI INGEGNERIA PIOMBETTI CAMILLETTI  ANCONA CHIARAVALLE 44 13 0 1
1287 STUDIO ASSOCIATO DI INGEGNERIA SABBATINI CESARETTI  ANCONA CHIARAVALLE 44 13 0 1
1288 STUDIO DI GEOLOGIA BALDELLI PIERAMELIO  ANCONA SERRA DE' CONTI 44 13 0 1
1289 STUDIO DI GEOLOGIA DOTT. ROSSANO ROCCHETTI  ANCONA CASTELBELLINO 44 13 0 1
1290 STUDIO DI INGEGNERIA ING. MARCO VOLPI  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
1291 STUDIO DI INGEGNERIA STEFANO COGNINI  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 1
1292 STUDIO GAMMA DI SCORTECHINI GIANNA  ANCONA MAIOLATI SPONTINI 44 13 0 4
1293 STUDIO GEO/TEC DEL DOTT. GEOL. STEFANO GIULIANI  ANCONA JESI 44 13 0 1
1294 STUDIO GEOLOGICO DOTT.SSA MARGHERITA ROCCHETTI  ANCONA CASTELBELLINO 44 13 0 1
1295 STUDIO GEOLOGICO TECNICO RICCI-STRONATI  ANCONA JESI 44 13 0 1
1296 STUDIO PIZI SERGIO  ANCONA ANCONA 44 13 0 1
1297 STUDIO SERGIO PASQUINELLI  ANCONA JESI 44 13 0 1
1298 STUDIO TECNICO ASSOCIATO LOMBARDI PAOLO E AGOSTINELLI GIANNI  ANCONA OSIMO 44 13 0 1
1299 STUDIO TECNICO ASSOCIATO PIERGIGLI  ANCONA MONSANO 44 13 0 1
1300 STUDIO TECNICO ASSOCIATO SANTILLI-BARCHETTA  ANCONA POLVERIGI 44 13 0 1
1301 STUDIO TECNICO DOTT. ING. ALBERTO BELLELLI  ANCONA JESI 44 13 0 1
1302 STUDIO TECNICO DOTT. ING. BRUNO STRONATI  ANCONA JESI 44 13 0 1
1303 STUDIO TECNICO GEOM. ROSCI RICCARDO  ANCONA TRECASTELLI 44 13 0 1
1304 STUDIO TECNICO GEOMETRA PAOLO UGILI  ANCONA CHIARAVALLE 44 13 0 1
1305 STUDIO TECNICO ING. ALESSANDRO STRONATI  ANCONA JESI 44 13 0 1
1306 STUDIO TECNICO ING. DANILO PASQUALINI  ANCONA OFFAGNA 44 13 0 1
1307 STUDIO TECNICO ING. LUIGINO BADIALI  ANCONA JESI 44 13 0 1
1308 STUDIO TECNICO MANCINI SIMONE  ANCONA CHIARAVALLE 44 13 0 1
1309 SUBISSATI SRL  ANCONA OSTRA VETERE 44 13 0 1
1310 SUBWAY LAB DI ANTOLINI A. MORRESI D E TARABELLI A. S.N.C.  ANCONA JESI 44 13 0 3
1311 SUPERLUX SRL  ANCONA POLVERIGI 44 13 0 1
1312 T. & S. CONSORZIO TRASPORTI E SERVIZI SOC. COOP.  ANCONA OSTRA 44 13 0 6
1313 T.M.S. DI MARCANTONI SIMONE  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
1314 T3 SECCHISTRONATI ASSOCIATI  ANCONA JESI 44 13 0 1
1315 TANDEM S.A.S. DI CAPOTONDI RENZO E C.  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 2
1316 TANTUCCI DI TANTUCCI STEFANO  ANCONA MAIOLATI SPONTINI 44 13 0 3
1317 TARSI SAMUELE  ANCONA CORINALDO 44 13 0 1
1318 TASSI FILIPPO  ANCONA SERRA DE' CONTI 44 13 0 1
1319 TECH4CARE S.R.L.  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 2
1320 TECNICOLOR DI MANSI TOMMASO  ANCONA JESI 44 13 0 2
1321 TECNO DATA SYSTEM SRL  ANCONA CORINALDO 44 13 0 5
1322 TECNO ELETTRICA DI GIACOMINI F.& BELENCHIA A.S.N.C  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
1323 TECNOELETTRICA DI GIAMPIERI GIUSEPPINO  ANCONA JESI 44 13 0 4
1324 TECNOICE S.R.L. UNIPERSONALE  ANCONA JESI 44 13 0 1
1325 TECNOLOGIA E SICUREZZA S.R.L.  ANCONA JESI 44 13 0 4
1326 TECNOMEDICAL SRL  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 6
1327 TECNOSTAMPA SRL  ANCONA OSTRA VETERE 44 13 0 2
1328 TECNOSURFACE SRL  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 4
1329 TECNOUFFICIO SRL  ANCONA OSIMO 44 13 0 4
1330 TECNOZETA DI ZAMPONI FRANCESCO,CRISTIANO & C.-SAS ( ABBREVIATA TECNOZETA-SAS)  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 1
1331 TERMENTINI S.R.L.  ANCONA JESI 44 13 0 2
1332 TERMOIDRAULICA BARBONI PAOLO SRL  ANCONA JESI 44 13 0 1
1333 TERREVERDI SOC. COOP. P.A.  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 6
1334 TEST'ING S.R.L.  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 1
1335 THEMA VIAGGI SRL  ANCONA JESI 44 13 0 1
1336 TIMBRIFICIO DO-AM DI FRUMENZI DONATELLA & C S.A.S.  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 2
1337 TINTEGGIATORI BALDONI DI BALDONI CRISTIANO  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
1338 TIPOGRAFIA 75 DI GIANNINI R. E MORGANTI M. S.N.C.  ANCONA SERRA DE' CONTI 44 13 0 2
1339 TIRANTI GRAZIANO  ANCONA MORRO D'ALBA 44 13 0 3
1340 TIRIBOCO SRL  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 4
1341 TITTARELLI FRANCESCO  ANCONA ANCONA 44 13 0 5
1342 TITTARELLI FRANCESCO & C. SAS  ANCONA ANCONA 44 13 0 9
1343 TITTARELLI GIACOMO  ANCONA CHIARAVALLE 44 13 0 2
1344 TIZIANO PIERSIGILLI  ANCONA CASTELBELLINO 44 13 0 2
1345 TIZIANO ZUCCARO  ANCONA FALCONARA MARITTIMA 44 13 0 3
1346 TOMBESI MASSIMO  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
1347 TOMMASO PIGLIAPOCO  ANCONA JESI 44 13 0 2
1348 TONELLI E NICOLINI  ANCONA CHIARAVALLE 44 13 0 1
1349 TONIDIGRIGIO SRL  ANCONA JESI 44 13 0 3
1350 TOP SERVICE S.N.C.  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 2
1351 TREDITEK SRL  ANCONA ANCONA 44 13 0 3
1352 TRISFERA SAS DI BARCHIESI BARBARA & C.  ANCONA OSTRA 44 13 0 1
1353 TRUCK SERVICE DI UGILI FABIO  ANCONA MONSANO 44 13 0 1
1354 TURCHI GUERRINO & C. SNC  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 2
1355 TURCHI LUCIANO  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
1356 TUTELA FISCALE DELL'IMPRESA SRL  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 2
1357 UBERTINI STEFANO  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
1358 UISP COMITATO TERRITORIALE JESI  ANCONA JESI 44 13 0 3
1359 UNIBAG SRL  ANCONA OSTRA VETERE 44 13 0 1
1360 UNISERVICE SRL  ANCONA ANCONA 44 13 0 3
1361 V.P.R. IMPIANTI DI VITALONI RENZO & C. - S.A.S.  ANCONA ANCONA 44 13 0 1
1362 VALCE SRL  ANCONA TRECASTELLI 44 13 0 4
1363 VECO COMMERCIALE SRL  ANCONA TRECASTELLI 44 13 0 1
1364 VELERIA CHALLENGER SAILS  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 1
1365 VEMAC FALEGNAMERIA DI BELBUSTI STEVEN  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 5
1366 VENATORI MAURIZIO  ANCONA ANCONA 44 13 0 1
1367 VENTILAZIONE S.N.C.  ANCONA MONTE SAN VITO 44 13 0 8
1368 VERBOX SOCIETA' COOPERATIVA  ANCONA CAMERANO 44 13 0 3
1369 VERDOLINI GIOVANNI & C. SAS  ANCONA BELVEDERE OSTRENSE 44 13 0 1
1370 VERDOLINI S.R.L.  ANCONA JESI 44 13 0 1
1371 VESMACO DI CACCIANI CLAUDIA  ANCONA MONSANO 44 13 0 1
1372 VIALI FRANCO SRL  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 2
1373 VIDEOWORKS  ANCONA SENIGALLIA 44 13 0 16
1374 VISI E VOCI  ANCONA TRECASTELLI 44 13 0 2
1375 VIVICARE COOPERATIVA SOCIALE  ANCONA JESI 44 13 0 1
1376 WELCOME SAILS SNC DI ARIANNA GIAMBUZZI E FEDERICO M. BENVENUTI GOSTOLI  ANCONA ANCONA 44 13 0 3
1377 WISPONE SRL  ANCONA CHIARAVALLE 44 13 0 2
1378 ZAGAGLIA SEBASTIANO  ANCONA AGUGLIANO 44 13 0 1
1379 ZELIA SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  ANCONA CORINALDO 44 13 0 1
1380 ZEPPONI TOURS S.N.C. DI ZEPPONI MARIO E FIGLI  ANCONA ANCONA 44 13 0 2
1381 ZEPPONI TOURS S.R.L.  ANCONA CHIARAVALLE 44 13 0 1
1382 ZERO ENERGY SRLS  ANCONA JESI 44 13 0 1
1383 ZEROGRAVITÀ DI EMANUELE PACCAMICCIO E LAURA LANARI SNC  ANCONA MONSANO 44 13 0 6
1384 ZETA COSTRUZIONI DI ALESSANDRO ZAGAGLIA  ANCONA JESI 44 13 0 2
1385 ZOPPI ANDREA  ANCONA OSTRA 44 13 0 1
1386 01394890428  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1387 169DESIGN DI SANTINI GABRIELE  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1388 A.N.O.L.F. ASSOCIAZIONE NAZ.LE OLTRE LE FRONTIERE  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1389 A.S.G. S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 3
1390 AB PULIZIE SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1391 ACALE SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1392 ACALE STUDIO ASSOCIATO  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1393 ACCORRONI SERVICE SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 40
1394 ACTIVA S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 7
1395 ADITECH  ANCONA ANCONA 44 14 0 3
1396 ADRIATICA GARDEN DI DJAZIRI LANOUAR  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1397 ADV CREATIVI  ANCONA ANCONA 44 14 0 3
1398 ADVANCED SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 11
1399 AE.NET  ANCONA ANCONA 44 14 0 4
1400 AGENZIA DI SVILUPPO RURALE S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1401 AIKON DIVISION  ANCONA OSIMO 44 14 0 3
1402 ALESSIA MONTUCCHIARI  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1403 ALL INGEGNERIA  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1404 AMATORI INTERESTATE  ANCONA ANCONA 44 14 0 6
1405 AMBIENT SOCIETA' COOPERATIVA  ANCONA ANCONA 44 14 0 5
1406 ANDREA MOLINELLI  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1407 ANKONAUTICA DI SALVAGNO IURI  ANCONA ANCONA 44 14 0 3
1408 ANTECH SNC DI ALESSANDRO GIOACCHINI E ALESSANDRO SCOCCHERA  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1409 ANTINCENDI MARCHE  ANCONA ANCONA 44 14 0 3
1410 ANTINCENDIO CPM SOCIETA' COOPERATIVA  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1411 ANTINCENDIO ESSEMME DI MORENA SIMONE  ANCONA ANCONA 44 14 0 3
1412 ANTROX  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1413 ARBORIST SNC DI ALESSANDRINI E SANCHIONI  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1414 ARCH. VITTORIA RIBIGHINI SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1415 ARCHISAL STUDIO SALMONI ARCHITETTI ASSOCIATI  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1416 ARCHITETTO ANGELA MEDI  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1417 ARCHITETTO PISCITELLI ASSOCIATI - SOCIETA' TRA PROFESSIONISTI  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1418 ARIEL SERVIZI SAS DI POLENTA ANGELO  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1419 ARSCOMM SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 8
1420 ARTEDORICA S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 13
1421 ARTIGIAN PLAST SERVICE SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 3
1422 ASAL DI RAGNI STEFANO & C SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 8
1423 ASSCOOP SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE IMPRESA SOCIALE  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1424 ASSOCIAZIONE PRODUTTORI PESCA SOC. COOP. P. A.  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1425 ATAENA SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1426 ATHENA SERVICE S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1427 ATLANTE SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  ANCONA ANCONA 44 14 0 11
1428 ATLANTECH ITALIA SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1429 AUTOFFICINA DUEFEE SERVICE  ANCONA OSIMO 44 14 0 1
1430 AUTOMA SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1431 AUTORICAMBI DORICO S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1432 AV SERVICE SAS DI GIACOMELLI CLAUDIO E C  ANCONA ANCONA 44 14 0 4
1433 AVV. MAURIZIO MIRANDA  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1434 AVV. ROBERTO TIBERI  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1435 B&S SAS DI BALDASSARI  ANCONA ANCONA 44 14 0 9
1436 B.E. BETA EVENTI S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 4
1437 B.F.T.M. SRL  ANCONA NUMANA 44 14 0 1
1438 BARBALARGA S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 5
1439 BARTOLI IMPIANTI SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1440 BASTIANELLI SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1441 BELLI FRANCESCO  ANCONA SIROLO 44 14 0 1
1442 BERNARDINI, POSTACCHINI & ASSOCIATI - SOCIETA' TRA PROFESSIONISTI  ANCONA ANCONA 44 14 0 3
1443 BIMOCAR SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1444 BIOEDIL S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 3
1445 BLP  ANCONA ANCONA 44 14 0 18
1446 BOCCOLINI GIORGIO INSTALLAZIONI ELETTRICHE  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1447 BONTA' DELLE MARCHE S.A.S. DI G. CAPANNELLI E C.  ANCONA ANCONA 44 14 0 4
1448 BONTEMPI MICHELE SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1449 BRAU S.R.L. SOCIETA' TRA PROFESSIONISTI - BATTISTELLI ROCCHEGGIANI ARCHITETTURA  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1450 BRUSCHI MARCO  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1451 BTC S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1452 BUSSOLOTTI GIUSEPPE  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1453 C&P ENGINEERING S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1454 C.A.G.I. DI GALIMBERTI MARINA  ANCONA CAMERANO 44 14 0 3
1455 C.M.M. DI MAURO MANARDI & C. S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 6
1456 CAFFÈ GIULIANI S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1457 CANALE MARCHE S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1458 CANORI FRANCESCO MATERIALI EDILI  ANCONA SIROLO 44 14 0 4
1459 CAPPELLA SCAVI DI CAPPELLA GIANLUCA  ANCONA ANCONA 44 14 0 3
1460 CARDOGNA S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1461 CARLO CAGNONI SPA  ANCONA ANCONA 44 14 0 7
1462 CARMINE CACCHIONE  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1463 CASA DEL BIGLIETTO SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1464 CAST - CENTRO ATTREZZATURE SOLLEVAMENTO TRASPORTO SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1465 CD MARCHE  ANCONA OSIMO 44 14 0 3
1466 CE.S.A.C. S.R.L. EDITING E FORMAZIONE  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1467 CECCONI SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 7
1468 CELIANI DI ROBERTO CELIANI & C. SAS  ANCONA ANCONA 44 14 0 5
1469 CELIANI ROBERTO  ANCONA ANCONA 44 14 0 3
1470 CELLI IMPIANTI SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 8
1471 CENTRO ASSISTENZA ECOLOGICA SRL SOCIETA' UNIPERSONALE  ANCONA ANCONA 44 14 0 3
1472 CENTRO DI ASSISTENZA TECNICA PER LE IMPRESE CONFCOMMERCIO MARCHE CENTRALI S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1473 CICO  ANCONA ANCONA 44 14 0 8
1474 CIDIEMME SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1475 CLEANING EVOLUTION SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1476 CM CARPANO SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1477 CME SOCIETÀ COOPERATIVA CONSORTILE  ANCONA ANCONA 44 14 0 8
1478 CNA SVILUPPO SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1479 COLOR LINE SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1480 COLOR WORKS DI STEFANO CERCA  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1481 COLOREDIL SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1482 COMPOGRAF SAS DI SIMONCINI MAURO & C.  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1483 COMUNICAREVENTI SRLS  ANCONA OSIMO 44 14 0 3
1484 CONERO SERVICE 2000 DI VACCARINI ROBERTO  ANCONA CAMERANO 44 14 0 3
1485 CONERO SICUREZZA DI DEL MONTE FRANCESCO  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1486 CONERO VIAGGI E TURISMO SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1487 CONEROBUS SERVICE  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1488 CONEROBUS SPA  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1489 CONFARTIGIANATO EVENTI IMPRESE  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1490 CONGREDIOR SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1491 CONS.AR.T SOC. COOP.  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1492 CONSULTEC S.C.A R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1493 COOP. SERVIZI T. PAVONI A R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1494 COOPERATIVA SOCIALE COOSS MARCHE ONLUS SOCIETÀ COOPERATIVA PER AZIONI  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1495 COOPERATIVA SOCIALE LA GEMMA ONLUS  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1496 COPAR SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 7
1497 COPYRAMA  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1498 CORMAN HOSPITAL  ANCONA ANCONA 44 14 0 6
1499 D.V. INFORMATICA DI VESCOVI LORENZO&DUBBINI EMANUELE SNC  ANCONA ANCONA 44 14 0 3
1500 DELL'ORSO APPALTI S.R.L.  ANCONA CAMERANO 44 14 0 6
1501 DENTAL SELECT DI LUCA AMORE  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1502 DI.DA INGEGNERI ASSOCIATI SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1503 DI.MAS SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1504 DIMENSIONE VERDE SOCIETA' COOPERATIVA AGRICOLA SOCIALE ONLUS  ANCONA ANCONA 44 14 0 6
1505 DINETS  ANCONA ANCONA 44 14 0 12
1506 DITTA ANGELELLI DI ANGELELLI MAURIZIO E STEFANO SNC  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1507 DITTA ELIO NOVELLI & FIGLI - S.N.C.  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1508 DITTA SIAN SNC DI ROSI MARCO & C.  ANCONA ANCONA 44 14 0 5
1509 DOCEO GROUP SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1510 DOMINO DI TEODORO GIANLUCA & C.  ANCONA ANCONA 44 14 0 3
1511 DORICA LEGNAMI CASTELLANI SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 6
1512 DOTT. ING. FRANCESCO MENGHINI  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1513 DSD - DEZI STEEL DESIGN SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1514 DUCAGOMME SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1515 E-PROJECT SNC DI CARDONI LUCA E D'AGOSTINO PAOLO  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1516 E-QUALITY DI STEFANO IANOVITZ  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1517 E.C.M. S.R.L.  ANCONA OSIMO 44 14 0 4
1518 E.M.E. ASSOCIATI  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1519 EB BUGARO  ANCONA ANCONA 44 14 0 4
1520 ECE MEDICAL  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1521 ECOSER DI MARCO PAPA  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1522 ECOTECHSYSTEMS S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1523 EDIL PLAST SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 3
1524 EDITRICE SIFIC SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 5
1525 EDP SQUARED SRLS  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1526 EDUSTAR S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1527 EFESTO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1528 ELECTRONIC FITTINGS SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1529 ELETTRO 2000 DI PERUGINI & PAVANI  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1530 ELETTROIMPIANTI DI BORGOGNONI MARCO & C. S.A.S.  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1531 ELETTRONICA LASER SAS DI DUBBINI F. & C  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1532 ELISA PAPINI  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1533 EMANUELE CAPRARI  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1534 EMC COMM SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 4
1535 EMMEPIESSE DI MARTINI ALFREDO & C.  ANCONA ANCONA 44 14 0 3
1536 EMOJ  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1537 EMPATIA COMUNICAZIONE SRL  ANCONA CAMERANO 44 14 0 5
1538 ENERGY BUILDING GROUP S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1539 ENERGY EDIL ENGINEERING S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1540 EQUIPE SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 3
1541 ERRE ENGINEERING S.R.L.S.  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1542 ESPRESSA CAFFE'SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1543 ETHOS SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1544 ETICARE S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1545 EUROEDIL SRL  ANCONA OSIMO 44 14 0 2
1546 EUROIMPIANTI SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 9
1547 EUROMEDICA S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1548 EVAMED S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1549 EVE - ENJOY VISUAL EXPERIENCES   ANCONA ANCONA 44 14 0 5
1550 F&R DI FABIO GUIOTTO E C. SAS  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1551 F.LLI MORICHI SNC  ANCONA ANCONA 44 14 0 3
1552 FABRETTI PAOLO  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1553 FASTMEDIA  ANCONA ANCONA 44 14 0 3
1554 FASTNET - S.P.A.  ANCONA ANCONA 44 14 0 3
1555 FEDERICA GALAZZI  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1556 FELICIANI S.R.L.  ANCONA CAMERANO 44 14 0 1
1557 FERRAMENTA MORONI SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 6
1558 FIORINI VALERIO  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1559 FIORISTA MARCO PALADINI  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1560 FIRST CLASS SOCIETÀ COOPERATIVA  ANCONA ANCONA 44 14 0 6
1561 FLAMINI S.R.L.  ANCONA OSIMO 44 14 0 2
1562 FLAMINI UFFICIO S.R.L.  ANCONA OSIMO 44 14 0 8
1563 FOMIT S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 5
1564 FONDAZIONE ORCHESTRA REGIONALE DELLE MARCHE  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1565 FONDAZIONESMARTCITY  ANCONA ANCONA 44 14 0 4
1566 FORESTALP SOCIETÀ COOPERATIVA  ANCONA SIROLO 44 14 0 4
1567 FORLANI KATIUSCIA  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1568 FORM.ART.MARCHE  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1569 FORMAIMPRESA SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1570 FORMAT COMMUNICATION  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1571 FOTO DE ANGELIS SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 5
1572 FRANCESCO BALDUCCI  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1573 FRATELLI LUCESOLE SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1574 FULLCOLOR DESIGN SRLS  ANCONA CAMERANO 44 14 0 2
1575 FVB S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 7
1576 GAMBINI ROBERTO  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1577 GARDEN CIAVATTINI ELISABETTA E BEATRICE S.S.  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1578 GASPARRI ALDO  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1579 GEA SOC. COOP. PREVENZIONE RISCHIO SISMICO  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1580 GEOGRIMP SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 3
1581 GEOM. ALESSIO STACCHIOTTI  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1582 GEOM. BALDINI SANDRO  ANCONA CAMERANO 44 14 0 5
1583 GEOTRONICS S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1584 GGF GROUP  ANCONA ANCONA 44 14 0 3
1585 GIAMPIERI DANIELA  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1586 GIOACCHINI SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 5
1587 GIOCABENE SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1588 GIULIODORO FRANCO & CINGOLANI ROSA  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1589 GRANDINETTI TENDE DA SOLE ESPACE SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1590 GREENBUBBLE AGENCY S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1591 GS TERMICA SNC DI SANTARELLI G. & FALAPPA A.  ANCONA ANCONA 44 14 0 4
1592 H.O.R.T. HORTICULTURE ORIENTED TO RECREATION AND TECHNIQUE SOCIETA' COOPERATIVA  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1593 HEALTHCARE ENGINEERING SERVICES S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 4
1594 HI-TECH LAB SNC DI LUCA LASCIALANDA' & C.  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1595 HYPERLEAN SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1596 I.R.E. DI VACCARINI MARIA  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1597 I.R.P. DI PIZZI RAFFAELLO  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1598 IB SERVIZI DI INGA BRANDT  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1599 IDEA REMINI SRLS  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1600 IDRO EDIL ELETTROTERMICA SRL  ANCONA SIROLO 44 14 0 3
1601 IECE SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 11
1602 IF...  ANCONA CAMERANO 44 14 0 2
1603 IIKANCONA SOC COOP  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1604 IL LAVORO EDITORIALE  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1605 IL MERCATO DELL'ERBE  ANCONA ANCONA 44 14 0 3
1606 IL PUNTO CONTABILE SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 5
1607 IMETER SRL  ANCONA OSIMO 44 14 0 1
1608 IMPIANTI DISTRIBUZIONE PETROLI  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1609 IMPRESA DI PULIZIE B.I DI BRACACCINI IVANA  ANCONA NUMANA 44 14 0 4
1610 IMPRESA EDILE GRACIOTTI MAURO  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1611 INFO CONSULTING S.R.L.  ANCONA OSIMO 44 14 0 2
1612 ING. ALESSANDRO MOLINI  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1613 ING. ALESSIO PIERDICCA  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1614 ING. ANDREA LOMBARDI  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1615 ING. BERNACCHIA BERNARDO  ANCONA OSIMO 44 14 0 2
1616 ING. CLAUDIO BRANCA  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1617 ING. CLAUDIO GIORDANI  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1618 ING. DANIELE CARLONI  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1619 ING. DIEGO FRANZONI  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1620 ING. DOMENICO LAMURA  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1621 ING. FRANCESCO PAOLUCCI  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1622 ING. GABRIELE DEZI  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1623 ING. GIORGIO LOVASCIO  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1624 ING. IGNAZIO EZIO CALLARI  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1625 ING. IUNIOR BEVILACQUA FABRIZIO  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1626 ING. MARCO MARCOSIGNORI  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1627 ING. MAURIZIO BORDONI  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1628 ING. MAURO MAZZIERI  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1629 ING. MUTI VLADIMIRO  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1630 ING. ORLANDO MOLINI  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1631 ING. PAOLO CAMILLETTI  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1632 ING. PIERPAOLO GIRASOLI  ANCONA ANCONA 44 14 0 3
1633 INGEGNERE  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1634 INGEGNERE GIUSEPPE STEFANIA  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1635 IRNO RUMORI & FIGLIO SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1636 ISMEA SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1637 ISP ENGINEERING SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1638 ISTAO - ISTITUTO ADRIANO OLIVETTI  ANCONA ANCONA 44 14 0 3
1639 ISTITUTO DI VIGILANZA LA VEDETTA SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1640 IT WORKS SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1641 JANUX SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1642 K JOB SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1643 KOLA MIHAL  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1644 L'IDEA SRL - SOCIO UNICO -  ANCONA ANCONA 44 14 0 4
1645 L@TECA DIGITALE  ANCONA ANCONA 44 14 0 5
1646 LA FARMACIA ZECCHINI SNC  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1647 LA GRAMIGNA S.R.L.  ANCONA CAMERANO 44 14 0 2
1648 LA POLIGRAFICA BELLOMO SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 3
1649 LAMONEA MEDICAL SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1650 LAMONEA SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1651 LAMPONE - S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 6
1652 LASCA ANGELO ARCHITETTO  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1653 LEADER PUBBLICITA' SOCIETA' COOPERATIVA  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1654 LEANDRINI MARCO  ANCONA CAMERANO 44 14 0 1
1655 LEGATORIA LA PAGODA  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1656 LEONORI S.A.S. DI BERTI BIANCA MARIA & C.  ANCONA ANCONA 44 14 0 3
1657 LIBENZI PUBBLICITÀ ESTERNA  ANCONA ANCONA 44 14 0 3
1658 LIBRARE DI STEFANIA GIULIANI  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1659 LIBRERIA SCIENTIFICA DI RAGNI SUSANNA  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1660 LIMPIDO MASSIMO  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1661 LIVE - LABORATORIO DEGLI INTANGIBLES PER IL VALORE ECONOMICO S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1662 LOMBARDI MORONI SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1663 LONGHI MAURIZIO STUDIO DI INGEGNERIA  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1664 LORENZO VECCHIETTI ARCHITETTO  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1665 LS LEVIGATURE SRLS  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1666 LUCESOLE SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1667 LUCESOLI & MAZZIERI  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1668 LUMINARIE VEROLI SNC DI VEROLI S E G  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1669 M.D.F. DI FICOLA MORENO & C. SNC  ANCONA OSIMO 44 14 0 1
1670 MAINIERO GIANLUCA  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1671 MAKEVENTI S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1672 MANCINELLI MAURO  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1673 MAR.FI SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1674 MARCHE ELETTROFORNITURE AN S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1675 MARCHE SERVIZI SOC. COOP.  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1676 MARCHETTI MARCO  ANCONA ANCONA 44 14 0 4
1677 MARCO BRUNELLI GEOLOGO  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1678 MARCONI GIUSEPPE  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1679 MARCUCCI MARCO  ANCONA SIROLO 44 14 0 1
1680 MARRA DANIELA  ANCONA ANCONA 44 14 0 3
1681 MASCARETTI SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1682 MASSIMO FIORI ARCHITETTO  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1683 MAURO ANTICI  ANCONA ANCONA 44 14 0 3
1684 MAXI GARDEN SRL  ANCONA OSIMO 44 14 0 3
1685 MEDIAWEB S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1686 MEDIMARCHE  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1687 MEDISUR SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 6
1688 MEDITREND  ANCONA ANCONA 44 14 0 4
1689 META DI A.M. BERTINI  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1690 METALSISTEM MARCHE SRL  ANCONA OSIMO 44 14 0 1
1691 MF  ANCONA OSIMO 44 14 0 11
1692 MICHELE BALDINI  ANCONA ANCONA 44 14 0 3
1693 MIRA FORMAZIONE SRLS  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1694 MIRA PA SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1695 MOBILSPAZIO-S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1696 MORETTI COMUNICAZIONE S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 3
1697 MORICONI ALESSANDRO  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1698 MOTIK DI DANIELE FRONTINI  ANCONA SIROLO 44 14 0 1
1699 MY DOMUS SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1700 NEGRI CARLO  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1701 NET ENGINEERING SRL  ANCONA OSIMO 44 14 0 3
1702 NETOIP.COM SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1703 NETWORK ADVISORY S.R.L.  ANCONA OSIMO 44 14 0 2
1704 NEW TECH SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1705 NIKITA COZZOLINO  ANCONA ANCONA 44 14 0 3
1706 NONSOLOVIDEO  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1707 NOVACAR SERVICE SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1708 NUOVA MORICI ALBINO S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1709 NUOVA TECNICA DI CARNEVALI E C. S.A.S.  ANCONA ANCONA 44 14 0 3
1710 O.GITEK SRL  ANCONA CAMERANO 44 14 0 11
1711 OAIM DI ROSSINI AUGUSTO & PATRIZIO SNC  ANCONA ANCONA 44 14 0 3
1712 OFFICINA GIACCO SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1713 OMNIGRAF SNC DI BRECCIA GABRIELE E PIRANI FABRIZIO  ANCONA OSIMO 44 14 0 2
1714 ONE TEAM SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1715 OPEN UFFICIO DI FRIZZO LANFRANCO & C. S.N.C.  ANCONA ANCONA 44 14 0 5
1716 OPTIMUS SCARL  ANCONA ANCONA 44 14 0 5
1717 OSTEOFIT  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1718 P&C COMPUTER S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 4
1719 P&C INGEGNERIA SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1720 P.A. CROCE GIALLA CAMERANO O.N.L.U.S.  ANCONA CAMERANO 44 14 0 1
1721 PACCHIAROTTI MATTEO  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1722 PALAZZO MAURO  ANCONA SIROLO 44 14 0 1
1723 PAMELA GALEAZZI  ANCONA ANCONA 44 14 0 3
1724 PAN ECO SRL  ANCONA OSIMO 44 14 0 2
1725 PANIFICIO DEL CONERO SRL  ANCONA SIROLO 44 14 0 2
1726 PANZINI SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1727 PAOLINI & BALZANI SNC  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1728 PAOLO BELARDINELLI  ANCONA ANCONA 44 14 0 3
1729 PAOLO PETRUCCI  ANCONA ANCONA 44 14 0 4
1730 PAPA SERGIO  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1731 PASQUINI PAOLO IMPIANTI ELETTRICI  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1732 PELONARA MASSIMO  ANCONA ANCONA 44 14 0 9
1733 PIAZZINI GIACOMO  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1734 PIERDICCA MARCO  ANCONA ANCONA 44 14 0 4
1735 PIGNOCCHI ANDREA  ANCONA OSIMO 44 14 0 1
1736 PIGNOCCHI GAIA  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1737 PITTINI ELENA DI MATTEO IOVANNELLI & C  ANCONA SIROLO 44 14 0 5
1738 PITTURE EDILI F.LLI PAPA DI PAPA GIANLUCA & C. SNC  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1739 PMB TECNO SRL  ANCONA OSIMO 44 14 0 13
1740 POLO9 SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE IMPRESA SOCIALE  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1741 PONTI RADIO MARCHE SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 4
1742 PRIMED  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1743 PROCOEDIL SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1744 PROF. ING. LUIGINO DEZI  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1745 PROGETTO COSTRUZIONE QUALITÀ PCQ SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 5
1746 PROMISE GROUP SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 11
1747 PROVVEDINAVI SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1748 PROXIMED  ANCONA ANCONA 44 14 0 3
1749 PUBLICAR DI FIUMICELLI F. & C.  ANCONA ANCONA 44 14 0 3
1750 PUBLIESSE TECHNIQUE  ANCONA ANCONA 44 14 0 3
1751 PUBLISERVICE DI FERMANI CHRISTIAN  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1752 PULISERVICE S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1753 PUNCTUS DI PAOLO PRINCIPI  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1754 PUNTO MARE DI SANTINELLI DANIELE & C. SNC  ANCONA SIROLO 44 14 0 2
1755 QBICO DI S.PAOLINELLI & C. SAS  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1756 RABINELLI MAURIZIO  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1757 RECANATESI GABRIELE  ANCONA SIROLO 44 14 0 1
1758 RENDO IMPIANTI SRL - UNIPERSONALE  ANCONA ANCONA 44 14 0 6
1759 RESISTEM S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 14
1760 REVOLT S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1761 RIEL DI FORCONI STEFANO  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1762 RIGENERA SERVICE SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 3
1763 RINOTECA SRL UNIPERSONALE  ANCONA ANCONA 44 14 0 6
1764 RIPANTI EDILIZIA SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 6
1765 ROBERTO VALLI  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1766 ROSSETTI ANDREA  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1767 S.A.M.A. SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1768 S.A.T.I.R. DI SPASARO A.&C. S.N.C.  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1769 S.I.L.TECO  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1770 S.M.E. SOLUZIONI MOBILITA' ECO-COMPATIBILI S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1771 S.P.I.L.T. S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 3
1772 S.T.S MOBILE S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 3
1773 SAFEFLEET SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 4
1774 SAIA DI GAMBELLA MARCO & C. S.A.S.  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1775 SAITEX TENDAGGI SNC DI ZOPPI & C.  ANCONA CAMERANO 44 14 0 2
1776 SAMIS GABRIELLI ASCENSORI  ANCONA ANCONA 44 14 0 3
1777 SANGIÒ DI GIORGETTI SANDRO  ANCONA ANCONA 44 14 0 7
1778 SANITARIA DORICA OSPEDALIERA DI MANARDI BRUNO & C. SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1779 SANTE TOMBOLINI  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1780 SAR SERVICE SRL SOCIO UNICO  ANCONA ANCONA 44 14 0 3
1781 SARA' DI KOLA KATERINA  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1782 SATE DI GSSPARRI SIMONE E PICCIAIOLA RENATO & C. SAS  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1783 SAUBER & SAUBER S.R.L.S.  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1784 SAVINO LATTANZIO  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1785 SEDA PARTNERS SRL  ANCONA OSIMO 44 14 0 2
1786 SEGNI E SUONI SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 6
1787 SEMPREVERDE GIARDINI SRLS  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1788 SERVIZI DI PULIZIA SPLENDENTE DI KOCO FLORETA  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1789 SERVIZI GENERALI LOGISTICI SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1790 SERVIZI PER LA CRESCITA DELLE IMPRESE E DEL TERRITORIO S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1791 SET-APP SRLS  ANCONA ANCONA 44 14 0 6
1792 SEVEN SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1793 SI TRAVEL NETWORK SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1794 SICURSPAZIO S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1795 SICURSPAZIO TEC S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1796 SIEM SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 10
1797 SIGMAR DI SERGIO SARNARI  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1798 SILVESTRI S.R.L.  ANCONA OSIMO 44 14 0 1
1799 SIMONA ROSSI D.I.  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1800 SIMONE GRANDE S.N.C.  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1801 SKALO SPA  ANCONA OSIMO 44 14 0 2
1802 SOLUSTRI INES  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1803 SOLUZIONI SRL SEMPLIFICATA  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1804 SPAZIO INDEFINITO S.A.S. DI DINI ANDREA & C.  ANCONA ANCONA 44 14 0 3
1805 SPAZIO VERDE 2000 SAS DI VEROLI ENRICO & C.  ANCONA ANCONA 44 14 0 4
1806 SPECTRA ENGINEERING S.R.L.S.  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1807 STRADA SERVICE PICCOLA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE A R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1808 STUDIO ASSOCIATO SARDELLINI MARASCA ARCHITETTI  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1809 STUDIO ASSOCIATO SCOPONI DEI DOTT.RI LUIGI SCOPONI PAOLO FABRETTI ANTONELLA GALLOTTA  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1810 STUDIO DI ARCHITETTURA E URBANISTICA BATTISTELLI - ROCCHEGGIANI ARCHITETTI ASSOCIATI  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1811 STUDIO DI INGEGNERIA GENTILI ING LEONARDO  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1812 STUDIO DI INGEGNERIA SARDELLA S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1813 STUDIO GEOLOGICO DOTT. GEOL. MAURIZIO MAINIERO  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1814 STUDIO GEOLOGICO-GEOTECNICO DOTT. ROBERTO CRISTIANI  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1815 STUDIO LEGALE AVV. LEONARDO CRISCUOLI  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1816 STUDIO LEGALE DISCEPOLO  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1817 STUDIO MONDAINI ROSCANI  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1818 STUDIO MOSCA ASSOCIATI S.R.L.  ANCONA OSIMO 44 14 0 1
1819 STUDIO OMENETTI  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1820 STUDIO PACINOTTI SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 8
1821 STUDIO TECNICO ASSOCIATO QM PROGETTI QUATTRINI E MENGHINI  ANCONA OSIMO 44 14 0 1
1822 STUDIO TECNICO DI INGEGNERIA ING. ALESSANDRO CIARROCCHI  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1823 STUDIO TECNICO GEOM. DANIELE MALIZIA  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1824 STUDIO TECNICO ING. DANILO CODOVILLI  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1825 STUDIO TECNICO ING. MASCIA MALIZIA  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1826 STUDIO TECNICO ING. ROBERTO GIACCHETTI  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1827 STUDIO ZOPPI INGEGNERIA & ASSOCIATI  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1828 SUPERLANGUAGE S.A.S. DI CARDINALI PAOLO & C.  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1829 SURETE' S.R.L. UNIPERSONALE  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1830 SW PROJECT INFORMATICA  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1831 SYNCODE SOCIETA' COOPERATIVA A RESPONSABILITA' LIMITATA  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1832 T-LIZE PRODUCTION SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1833 T.C.S.  ANCONA ANCONA 44 14 0 6
1834 T33 SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1835 TAPPEZZERIA ALESSANDRELLI  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1836 TEACHART SRLS  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1837 TEC MED MARCHE  ANCONA ANCONA 44 14 0 3
1838 TECHINFORM DI M. ORSETTI  ANCONA ANCONA 44 14 0 6
1839 TECHNORISK SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1840 TECNOSYSTEM S.R.L.  ANCONA CAMERANO 44 14 0 3
1841 TECNOTERMICA SNC  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1842 TELEGLOBAL SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 8
1843 TERMOCINQUE SRL  ANCONA SIROLO 44 14 0 3
1844 TERMOSTUDI S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1845 TERSERVICE SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1846 TERSPAZIO SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1847 THERMOVAPOR SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1848 TOBAGO DI MONTENOVO IVANO  ANCONA OSIMO 44 14 0 1
1849 TOPCON POSITIONING ITALY S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 3
1850 TORTELLINI BOLOGNESI DI BOTTOLONI CRISTINA S.A.S.  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1851 TRE GI DI PIERGIORGIO GRILLI, MICHELE DUBBINI & C. SOCIETA' ACCOMANDITA SEMPLICE  ANCONA ANCONA 44 14 0 5
1852 TREBI DI A. ABBATE  ANCONA CAMERANO 44 14 0 3
1853 TRECON SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1854 UISP COMITATO TERRITORIALE ANCONA  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1855 UNIFORM S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1856 UNIRAMA S.A.S. DI CAPRARI EMANUELE & C.  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1857 UROMED SRL  ANCONA ANCONA 44 14 0 3
1858 V3 ELETTRO IMPIANTI DI VACCARINI G. & FIGLI S.N.C.  ANCONA ANCONA 44 14 0 10
1859 VAMA SRL DI PASQUALINI  ANCONA ANCONA 44 14 0 3
1860 VASCOMED  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1861 VECCHIETTI AUGUSTO & FIGLI  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1862 VOLPINI MAURIZIO  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1863 WE PLAN INGEGNERIA  ANCONA OSIMO 44 14 0 1
1864 WIKIWARE  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1865 WISENSE  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1866 WORD DESIGNS  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1867 WORKGATE ITALIA S.R.L. UNIPERSONALE  ANCONA ANCONA 44 14 0 2
1868 XPLACE SRL  ANCONA OSIMO 44 14 0 6
1869 ZITTI PAOLO  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1870 ZULLO ASCENSORI S.R.L.  ANCONA ANCONA 44 14 0 1
1871 AGENZIAPIU'  ANCONA FABRIANO 46 9 0 1
1872 ING. MENCARELLI EMANUELE  ANCONA ARCEVIA 47 13 0 2
1873 SANTINI GIORGIO  ANCONA ARCEVIA 47 13 0 1
1874 AERTECNO SRL  ASCOLI PICENO GROTTAMMARE 0 0 0 1
1875 ANTOGNOZZI ALBERTO  ASCOLI PICENO COMUNANZA 0 0 0 1
1876 ARCH. PAOLA AMABILI  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 0 0 0 1
1877 ARCHITETTO FABIO VARESE  ASCOLI PICENO GROTTAMMARE 0 0 0 2
1878 ARCHITETTO FANINI FRANCO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 0 0 0 2
1879 ARCHITETTO GIANLUCA FONTANA  ASCOLI PICENO ARQUATA DEL TRONTO 0 0 0 1
1880 ARCHITETTO ILARIA MORGANTI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 0 0 0 1
1881 ATTILIO AGOSTINI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 0 0 0 1
1882 AZIENDA AGRICOLA VESPERINI SIMONE  ASCOLI PICENO MONTALTO DELLE MARCHE 0 0 0 1
1883 BACHETTI FRANCO & MARI LUIGI SNC  ASCOLI PICENO VENAROTTA 0 0 0 1
1884 BORZACCHINI DAVIDE  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 0 0 0 1
1885 BSA  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 0 0 0 10
1886 BUTTERIN GIOVANNI  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 0 0 0 1
1887 CASA DELLA TENDA DI GALANTI ANTONELLA  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 0 0 0 1
1888 CELANI PIETRO SRL UNIPERSONALE  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 0 0 0 3
1889 CRISTIANO TRAINI ARCHITETTO  ASCOLI PICENO APPIGNANO DEL TRONTO 0 0 0 1
1890 CVM DI VOLUNNI LUCIANO, MARTONI GUERRIERO & DI SILVESTRO ANTONIO - S.N.C.  ASCOLI PICENO MONTALTO DELLE MARCHE 0 0 0 1
1891 D.R. SERVICE DI DAVIDE ROSSI  ASCOLI PICENO MONTALTO DELLE MARCHE 0 0 0 1
1892 DAMA DI RASTELLI MARIELLA  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 0 0 0 1
1893 DI SCIASCIO ELENA  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 0 0 0 1
1894 DI SCIASCIO SERGIO  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 0 0 0 1
1895 DOTT. DOMENICO GENTILI GEOLOGO  ASCOLI PICENO ROTELLA 0 0 0 1
1896 DSB IMMOBILIARE  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 0 0 0 1
1897 EDIL GAME - SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA  ASCOLI PICENO FOLIGNANO 0 0 0 1
1898 EDIL SALARIA PICENA SRL  ASCOLI PICENO ACQUASANTA TERME 0 0 0 9
1899 EFFE 1 DI FILIPPONI GIULIANO  ASCOLI PICENO CASTEL DI LAMA 0 0 0 1
1900 ELMAZI HELIDION  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 0 0 0 1
1901 EMME LINE COSTRUZIONI S.R.L.  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 0 0 0 1
1902 FARMA GROUP  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 0 0 0 2
1903 GIACHINI PIETRO  ASCOLI PICENO ROCCAFLUVIONE 0 0 0 1
1904 GIEMME ITALIA DI GIANLUCA MANNOCCHI  ASCOLI PICENO FOLIGNANO 0 0 0 1
1905 I TRAVEL  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 0 0 0 1
1906 IL GOMMISTA DI MOSCA MARCO  ASCOLI PICENO CASTIGNANO 0 0 0 1
1907 ING. FIORAVANTI FLAVIO  ASCOLI PICENO CASTIGNANO 0 0 0 1
1908 ING. SERENA CAMAIONI  ASCOLI PICENO MONSAMPOLO DEL TRONTO 0 0 0 1
1909 INGEGNERE GIOVANNA MARINELLI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 0 0 0 1
1910 INGENIA S.R.L. SOCIETÀ TRA PROFESSIONISTI  ASCOLI PICENO OFFIDA 0 0 0 1
1911 JALIL MIRIAM  ASCOLI PICENO COSSIGNANO 0 0 0 1
1912 LEONA GELA  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 0 0 0 1
1913 LUCIANO AUGELLO INGEGNERE  ASCOLI PICENO CUPRA MARITTIMA 0 0 0 1
1914 MARCHE SERVICES SRLS  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 0 0 0 3
1915 MEDIA MARKETER SRL  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 0 0 0 8
1916 MILLENNIUM SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  ASCOLI PICENO MONTEFIORE DELL'ASO 0 0 0 3
1917 NUOVA IMPIANTI DI CORRADETTI DOMENICO & CAPRIOTTI GUIDO S.N.C  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 0 0 0 1
1918 OPERE SPECIALI S.R.L.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 0 0 0 3
1919 PALAFERRI GIOVANNI  ASCOLI PICENO ARQUATA DEL TRONTO 0 0 0 2
1920 PIERLUIGI NARDINOCCHI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 0 0 0 2
1921 PM IMPIANTI DI POMPETTI M. & MARELLA G. SNC  ASCOLI PICENO ARQUATA DEL TRONTO 0 0 0 1
1922 SABATINI COSTRUZIONI S.R.L.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 0 0 0 7
1923 STUDIO ASSOCIATO GEOMETRI VAGNI E MALAVOLTA  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 0 0 0 1
1924 STUDIO PRO.TEC. DELL' ING. DI CRETICO VINCENZO, DEL GEOM. AMADIO TIBERIO  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 0 0 0 1
1925 STUDIO TECNICO DI GEOLOGICA DOTT. GEOL. VITTORIO MARUCCI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 0 0 0 1
1926 STUDIO TECNICO PROFESSIONALE GEOMETRA SIMONELLI PIERINO  ASCOLI PICENO VENAROTTA 0 0 0 1
1927 TASSONI GIANFRANCO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 0 0 0 1
1928 TOP SECURITY GUARD  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 0 0 0 1
1929 UNITECNICA DI ANGELINI FRANCESCO G.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 0 0 0 4
1930 FED SRLS  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 12 0 2
1931 AGOSTINI FABIO  ASCOLI PICENO VENAROTTA 43 13 0 4
1932 ANDREA SIMONI  ASCOLI PICENO COMUNANZA 43 13 0 1
1933 ARCHITETTO INCAINI DOMENICO  ASCOLI PICENO ACQUASANTA TERME 43 13 0 1
1934 ARCHITETTO STEFANO SILVI  ASCOLI PICENO ROCCAFLUVIONE 43 13 0 1
1935 AREA DELTA SOCIETA' COOPERATIVA AGRICOLA-FORESTALE  ASCOLI PICENO ACQUASANTA TERME 43 13 0 10
1936 ARRAGONI GIUSEPPE  ASCOLI PICENO PALMIANO 43 13 0 2
1937 ARREDAMENTI PIETRO MARINI DI MARINI PIETRO  ASCOLI PICENO ARQUATA DEL TRONTO 43 13 0 1
1938 ARREDAMENTI SIROCCHI DI SIROCCHI ALESSIO  ASCOLI PICENO ACQUASANTA TERME 43 13 0 1
1939 AURORA DI CONTI FRANCESCO & C. SNC  ASCOLI PICENO COMUNANZA 43 13 0 1
1940 AUTOPEROZZI DI PEROZZI PASQUALE  ASCOLI PICENO ROCCAFLUVIONE 43 13 0 5
1941 AZIENDA AGRICOLA F.LLI PACI DI FRANCESCO,ENZO ED ERINO PACI  ASCOLI PICENO ARQUATA DEL TRONTO 43 13 0 1
1942 AZZURRA 2000 DI FRANCO BACHETTI E C SNC  ASCOLI PICENO VENAROTTA 43 13 0 2
1943 BEANI ANNIBALE SRL  ASCOLI PICENO COMUNANZA 43 13 0 8
1944 BEANI GIACINTO DI BEANI MARCO & C. S.A.S.  ASCOLI PICENO COMUNANZA 43 13 0 3
1945 BOTTEGHE DELLA SPERANZA SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE A R.L.  ASCOLI PICENO ACQUASANTA TERME 43 13 0 1
1946 BREGA ROBERTO  ASCOLI PICENO COMUNANZA 43 13 0 1
1947 CATALUCCI FRANCO  ASCOLI PICENO ACQUASANTA TERME 43 13 0 1
1948 CAUCCI SERAFINO  ASCOLI PICENO COMUNANZA 43 13 0 1
1949 CENTRALIA DI BARGIACCHI JANKA  ASCOLI PICENO ROCCAFLUVIONE 43 13 0 3
1950 CERQUA GIOVANNI  ASCOLI PICENO MONTEGALLO 43 13 0 8
1951 CLORINDA CAUCCI  ASCOLI PICENO VENAROTTA 43 13 0 1
1952 COZZI ANDREA  ASCOLI PICENO COMUNANZA 43 13 0 1
1953 CRISTIAN PEROTTI  ASCOLI PICENO MONTEGALLO 43 13 0 4
1954 DE LUCA ADAMO  ASCOLI PICENO ROCCAFLUVIONE 43 13 0 7
1955 DE SANTIS ORESTE  ASCOLI PICENO ROCCAFLUVIONE 43 13 0 2
1956 DITTA FORLINI CAMILLO  ASCOLI PICENO ROCCAFLUVIONE 43 13 0 1
1957 DOMOFOX DI DI BUO' CLAUDIO  ASCOLI PICENO FORCE 43 13 0 1
1958 DONNE IN ARQUATA COOPERATIVA SOCIALE A.R.L.  ASCOLI PICENO ARQUATA DEL TRONTO 43 13 0 2
1959 DOTT SSA SARA PRATI STUDIO DI GEOLOGIA  ASCOLI PICENO COMUNANZA 43 13 0 1
1960 DURASTANTI ROMOLO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 13 0 1
1961 DURASTANTI SETTIMIO  ASCOLI PICENO ACQUASANTA TERME 43 13 0 1
1962 EDILFORCE SRL  ASCOLI PICENO FORCE 43 13 0 1
1963 EDILMONTEMONACO DI PAOLETTI EMANUELA  ASCOLI PICENO MONTEMONACO 43 13 0 2
1964 EKA SRL  ASCOLI PICENO VENAROTTA 43 13 0 3
1965 EMME BUS DI MASSE E.  ASCOLI PICENO ACQUASANTA TERME 43 13 0 1
1966 EMMEBUS MASSI DI PACCASASSI CLAUDIA & C. SAS  ASCOLI PICENO ACQUASANTA TERME 43 13 0 1
1967 EUREKA COOP. SOCIALE A R.L.  ASCOLI PICENO COMUNANZA 43 13 0 1
1968 F.LLI SPALAZZI S.N.C.  ASCOLI PICENO ACQUASANTA TERME 43 13 0 1
1969 FABIO CAPANNA IMPIANTI ELETTRICI  ASCOLI PICENO MONTEMONACO 43 13 0 2
1970 FERRETTI DOMENICO  ASCOLI PICENO ROCCAFLUVIONE 43 13 0 1
1971 FRATINI FABIO  ASCOLI PICENO ACQUASANTA TERME 43 13 0 1
1972 GALLOPPA MAURIZIO  ASCOLI PICENO COMUNANZA 43 13 0 1
1973 GENZIANELLA VIAGGI GRUPPO MASSACCI S.R.L.  ASCOLI PICENO COMUNANZA 43 13 0 1
1974 GEOM. GASPARI DANIELE  ASCOLI PICENO ROCCAFLUVIONE 43 13 0 1
1975 GEOMETRA FRANCESCO SILVI  ASCOLI PICENO ROCCAFLUVIONE 43 13 0 1
1976 GIUSTOZZI SERVICE SRL  ASCOLI PICENO COMUNANZA 43 13 0 4
1977 I.C.A. S.R.L.  ASCOLI PICENO COMUNANZA 43 13 0 1
1978 IL MENTORE SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  ASCOLI PICENO COMUNANZA 43 13 0 1
1979 IL PROFESSIONISTA DEL PARQUET DI ORTOLANI SERGIO  ASCOLI PICENO PALMIANO 43 13 0 5
1980 IME DI MARAVALLI ROBERTO  ASCOLI PICENO COMUNANZA 43 13 0 1
1981 IMPIANTI SCIOVIARI NORDICA - DUE S.N.C. DI ANGELETTI FELICE E FORTUNA ANTONIO  ASCOLI PICENO ARQUATA DEL TRONTO 43 13 0 1
1982 IMPRESA EDILE CORRADETTI ANGELO  ASCOLI PICENO ARQUATA DEL TRONTO 43 13 0 2
1983 IMPRESA EDILE DI VITTORI GIOSAFAT  ASCOLI PICENO ARQUATA DEL TRONTO 43 13 0 1
1984 LA GRIFFE SRL  ASCOLI PICENO FORCE 43 13 0 1
1985 LA SCAMPAGNATA DI CAMILLETTI ALESSIO  ASCOLI PICENO MONTEMONACO 43 13 0 1
1986 LA SCAMPAGNATA DI CAMILLETTI MATTEO  ASCOLI PICENO MONTEMONACO 43 13 0 1
1987 LALLI ANNA ROSA  ASCOLI PICENO ARQUATA DEL TRONTO 43 13 0 1
1988 LAMBERTI CARMINE  ASCOLI PICENO ARQUATA DEL TRONTO 43 13 0 1
1989 LAURENZI ORLANDO  ASCOLI PICENO COMUNANZA 43 13 0 2
1990 M & P DI MANCINI A. E PIERDOMINICI A. SNC  ASCOLI PICENO COMUNANZA 43 13 0 7
1991 MANCINI ALFREDO  ASCOLI PICENO VENAROTTA 43 13 0 2
1992 MARIA LAURA CICCHI  ASCOLI PICENO ACQUASANTA TERME 43 13 0 1
1993 MAZZARELLI LUCIANO  ASCOLI PICENO MONTEMONACO 43 13 0 2
1994 MDM SOFTWARE SNC DI MARCOZZI FILIPPO & C.  ASCOLI PICENO COMUNANZA 43 13 0 1
1995 MG IMPIANTI DI MARIANI GIANPIETRO  ASCOLI PICENO PALMIANO 43 13 0 4
1996 MIRKO GATTONI  ASCOLI PICENO ARQUATA DEL TRONTO 43 13 0 1
1997 MORA GIOVANNI  ASCOLI PICENO FORCE 43 13 0 1
1998 NOBILI MAURO  ASCOLI PICENO ARQUATA DEL TRONTO 43 13 0 2
1999 PACCASASSI LUIGI E C  ASCOLI PICENO ACQUASANTA TERME 43 13 0 1
2000 PANICHI CLAUDIO  ASCOLI PICENO ROCCAFLUVIONE 43 13 0 6
2001 PETRUCCI LAURA  ASCOLI PICENO ARQUATA DEL TRONTO 43 13 0 2
2002 PICENO S.C.A.R.L.  ASCOLI PICENO COMUNANZA 43 13 0 4
2003 PICIACCHIA S.R.L.U.  ASCOLI PICENO ARQUATA DEL TRONTO 43 13 0 2
2004 PIGNOLONI FRANCO  ASCOLI PICENO ROCCAFLUVIONE 43 13 0 2
2005 R&C PUBBLICITA' DI SPINUCCI GIORGIO E C. SNC  ASCOLI PICENO COMUNANZA 43 13 0 1
2006 SANTOLINI GABRIELE  ASCOLI PICENO ARQUATA DEL TRONTO 43 13 0 1
2007 SBRACCIA MARCO  ASCOLI PICENO VENAROTTA 43 13 0 2
2008 SBRACCIA PACIFICO  ASCOLI PICENO VENAROTTA 43 13 0 2
2009 SDF VERNICIATURE SRL  ASCOLI PICENO VENAROTTA 43 13 0 2
2010 SEGHETTIG.EUROGRU DI PEROTTI CARLA  ASCOLI PICENO ACQUASANTA TERME 43 13 0 1
2011 SEPHIROT S.N.C. DI TRAVAGLINI MARIA GRAZIA & NAPOLEONI MERI  ASCOLI PICENO COMUNANZA 43 13 0 3
2012 SIBILLINI SERVICE DI ANCONA ENZO  ASCOLI PICENO MONTEMONACO 43 13 0 2
2013 SIROCCHI GIULIANA  ASCOLI PICENO ACQUASANTA TERME 43 13 0 1
2014 SOSI ROBERTO  ASCOLI PICENO VENAROTTA 43 13 0 1
2015 TACMAFERRO SNC  ASCOLI PICENO ACQUASANTA TERME 43 13 0 1
2016 TASCA GIUSEPPINA  ASCOLI PICENO ACQUASANTA TERME 43 13 0 4
2017 TERRE ALTE PICENE DI CAUCCI FRANCO  ASCOLI PICENO COMUNANZA 43 13 0 1
2018 TR GOMME DI TESTA SETTIMIO & C. S.N.C.  ASCOLI PICENO COMUNANZA 43 13 0 1
2019 TRAVANTI VITTORIO  ASCOLI PICENO COMUNANZA 43 13 0 1
2020 URRU & BEI S.N.C. DI BEI LORENA & C.  ASCOLI PICENO MONTEMONACO 43 13 0 1
2021 VALENTINI GABRIELE  ASCOLI PICENO ROCCAFLUVIONE 43 13 0 3
2022 VALORI FRANCESCO  ASCOLI PICENO ROCCAFLUVIONE 43 13 0 1
2023 VENAROTTA SANTE  ASCOLI PICENO FORCE 43 13 0 2
2024 VIVA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE A R.L.  ASCOLI PICENO ACQUASANTA TERME 43 13 0 1
2025 +ZERO SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2026 2AV STUDIO DI ATTILIO AULOZZI  ASCOLI PICENO FOLIGNANO 43 14 0 1
2027 3 EMME INFISSI SNC DI MINOZZI MARCO & C.  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 2
2028 4ENERGY SRL  ASCOLI PICENO GROTTAMMARE 43 14 0 1
2029 7K SERVICE DI ANDREA VERZULLI  ASCOLI PICENO CASTEL DI LAMA 43 14 0 4
2030 A PICCOLI PASSI - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE - ONLUS  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2031 A. R. T. & CO. SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2032 A...Z UFFICIO SNC DI CALENDI, CAPRIOTTI E MALAVOLTA  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 4
2033 A.D.I. S.N.C. DI AGOSTINI G. E D'ANGELO G.  ASCOLI PICENO FOLIGNANO 43 14 0 2
2034 A.S. ARREDA DI ABATUCCI SOFIA  ASCOLI PICENO SPINETOLI 43 14 0 9
2035 A.T. OFFICE S.A.S. DI CINCIRIPINI EMIDIO & C.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2036 ABC SERVICE SRL  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2037 ACCIARINI MARCO  ASCOLI PICENO CASTIGNANO 43 14 0 1
2038 ACCIARRI COSTRUZIONI S.R.L. UNIPERSONALE  ASCOLI PICENO MONTALTO DELLE MARCHE 43 14 0 2
2039 ACME LAB  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2040 ADHOC DI ANDREA DURASTANTI  ASCOLI PICENO CASTORANO 43 14 0 1
2041 ADIP CONSERVAZIONE E RESTAURO OPERE D'ARTE DI AURELI M.,DI SILVESTRO & PETRELLI  ASCOLI PICENO FOLIGNANO 43 14 0 3
2042 ADRIATECH  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2043 ADRIATICA BITUMI S.P.A.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2044 ADRIATICA STRADE D'ANTONIO RAFFAELE SRL  ASCOLI PICENO GROTTAMMARE 43 14 0 1
2045 ADRIATICA TECNOIMPIANTI DI OTTAVIANI EMIDIO & C. S.N.C.  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 2
2046 ADRIATICA VERDE  ASCOLI PICENO MONTEPRANDONE 43 14 0 5
2047 AGEVENTS  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 3
2048 AGO COSTRUZIONI DI DAMIANI AGOSTINO  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2049 AGOSTINI CESARE  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2050 AGOSTINI ITALO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2051 AGOSTINI SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2052 AGRICENTRO PICENO SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2053 AL LAVORO SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2054 ALBANESI MAURIZIO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2055 ALESSANDRA NARDINOCCHI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2056 ALESSANDRA ROLANDO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2057 ALESSANDRO MARINELLI  ASCOLI PICENO SPINETOLI 43 14 0 4
2058 ALESSANDRO MASCITTI  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2059 ALESSI EVENTS SRL  ASCOLI PICENO APPIGNANO DEL TRONTO 43 14 0 2
2060 ALFONSI CINZIA  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2061 ALG DI AGOSTINI LORENZO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2062 ALIFFI GIOVANNI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2063 ALL SERVICE SOCIETA' COOPERATIVA  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2064 ALL SERVICES SRL  ASCOLI PICENO GROTTAMMARE 43 14 0 2
2065 ALL TO SERVICE  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 3
2066 ALLINTECH DI MARCO MIGNINI  ASCOLI PICENO CASTEL DI LAMA 43 14 0 12
2067 ALMA ALLESTIMENTI MASTROMONACO SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 4
2068 ALPHA CONSULTING  ASCOLI PICENO FOLIGNANO 43 14 0 1
2069 AMA-AQUILONE COOPERATIVA SOCIALE  ASCOLI PICENO CASTEL DI LAMA 43 14 0 2
2070 AMADIO SCARAMUCCI  ASCOLI PICENO CASTEL DI LAMA 43 14 0 1
2071 AMATUCCI GIUSEPPE  ASCOLI PICENO CASTIGNANO 43 14 0 1
2072 AMBIENT GROUP SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2073 AMC DI MORONI MARIA ANTONELLA  ASCOLI PICENO CARASSAI 43 14 0 2
2074 AMELI CORRADO  ASCOLI PICENO MONTALTO DELLE MARCHE 43 14 0 3
2075 AMELI EROS ELETTROIMPIANTI  ASCOLI PICENO CUPRA MARITTIMA 43 14 0 16
2076 AMELI GIOVANNI  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 5
2077 AMICI SRL  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 3
2078 ANDRE' MEDIA ITALIA S.R.L.  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2079 ANDREA REGNICOLI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2080 ANGELICI COSTRUZIONI S.R.L.  ASCOLI PICENO MONTALTO DELLE MARCHE 43 14 0 1
2081 ANGELO BONI SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 5
2082 ANTONUCCI ALBINA  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2083 AP STUDIO 17 SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2084 APR RILIEVI SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2085 ARCA CONTRACT ITALIA  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 4
2086 ARCH. CAMELI LUIGI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2087 ARCH. CIABATTONI MATTEO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2088 ARCH. GIORGIO GIANTOMASSI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2089 ARCH.FRANCESCO GLIONNA  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2090 ARCH.GIOVANNI DE ANGELIS  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2091 ARCH.JACOPO CELLINI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2092 ARCHEOLOGIC SNC DI ANTOGNOZZI E SPERANZA  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2093 ARCHITETTO ANTONIO RAMPINO  ASCOLI PICENO FOLIGNANO 43 14 0 1
2094 ARCHITETTO CITERONI PIERFILIPPO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2095 ARCHITETTO FRANCO CORE  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2096 ARCHITETTO IUNIOR MICHELA ALOISI  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2097 ARCHITETTO MARCELLO NARDONI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2098 ARCHITETTO MARTINA MERCURI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2099 ARCHITETTO PALESTINI GABRIELE  ASCOLI PICENO GROTTAMMARE 43 14 0 1
2100 ARCHITETTO ROBERTO RIPANI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2101 AREA ENGINEERING  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 2
2102 AREA SOLUTION S.R.L.  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 3
2103 ARIANNA CAMPANELLI  ASCOLI PICENO MONSAMPOLO DEL TRONTO 43 14 0 1
2104 ARKTEAM ARCHITETTI S.S.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2105 ARTE DI MASSONI MICHELE  ASCOLI PICENO FOLIGNANO 43 14 0 4
2106 ARTE VERDE SOCIETA' COOPERATIVA  ASCOLI PICENO COLLI DEL TRONTO 43 14 0 1
2107 ARTIGIANA EDILE SRL  ASCOLI PICENO ROTELLA 43 14 0 1
2108 AS ASSOCIATI STUDIO DI INGEGNERIA  ASCOLI PICENO FOLIGNANO 43 14 0 1
2109 ASA ELETTRONICA SRL  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 4
2110 ASCANI CESARE  ASCOLI PICENO CASTEL DI LAMA 43 14 0 1
2111 ASCANI ELETTROCOMM SRL  ASCOLI PICENO GROTTAMMARE 43 14 0 6
2112 ASCANI ENERGY SRL  ASCOLI PICENO OFFIDA 43 14 0 5
2113 ASCANI IMPIANTI E COSTRUZIONI  ASCOLI PICENO GROTTAMMARE 43 14 0 8
2114 ASCENSORI E.T.L. SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2115 ASFALTI PICENI SRL  ASCOLI PICENO COLLI DEL TRONTO 43 14 0 4
2116 ASFALTRONTO SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 5
2117 ASSISTENZA 2000 SCRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2118 ASSOCIAZIONE PICENO DMO  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2119 ASSOCIAZIONE STELLE A COLORI  ASCOLI PICENO MONSAMPOLO DEL TRONTO 43 14 0 1
2120 ATF SRL  ASCOLI PICENO COLLI DEL TRONTO 43 14 0 4
2121 AURELI PRIMO  ASCOLI PICENO GROTTAMMARE 43 14 0 1
2122 AUTO SPRINT DI FALCIONI GIULIANO  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2123 AVV. VALERIA SIMONETTI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2124 AVVOCATO ALESSIA DEL MORO - SERVIZI LEGALI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 3
2125 AVVOCATO CRISTINA CAPRIOTTI  ASCOLI PICENO RIPATRANSONE 43 14 0 1
2126 AZ. AGR. MORESCHINI DI MORESCHINI PATRIZIO E PIERLUIGI SOCIETA SEMPLICE AGRICOLA  ASCOLI PICENO MONTEFIORE DELL'ASO 43 14 0 1
2127 AZIENDA AGRICOLA MULTISERVICE DI METALLARI LORODANA  ASCOLI PICENO CASTORANO 43 14 0 2
2128 B.A.A.S. STUDIO SNC DEGLI ING. FILIPPO E ROBERTO VERRILLO  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 2
2129 BABYCENTER DI D'ANGELO MARIA GRAZIA & C. SAS  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2130 BACHETTI SRL  ASCOLI PICENO MALTIGNANO 43 14 0 1
2131 BALDASSARRI MASSIMO  ASCOLI PICENO APPIGNANO DEL TRONTO 43 14 0 1
2132 BANCA DEL PICENO CREDITO COOPERATIVO  ASCOLI PICENO ACQUAVIVA PICENA 43 14 0 1
2133 BARTOLOMEI GIULIANO  ASCOLI PICENO OFFIDA 43 14 0 3
2134 BASILI AGROMECCANICA SNC DI BASILI A.G.M.R. & C.  ASCOLI PICENO CARASSAI 43 14 0 3
2135 BEMA S.R.L.U.  ASCOLI PICENO OFFIDA 43 14 0 4
2136 BERARDINI COSTANTINO  ASCOLI PICENO FOLIGNANO 43 14 0 1
2137 BERTONI RAFFAELE  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 2
2138 BIANCANEVE DI DE SANTIS LUIGI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 3
2139 BIANCAZZURRO SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2140 BIANCHI MARCO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2141 BICO ESTINTORI SRL CR  ASCOLI PICENO MONTEPRANDONE 43 14 0 2
2142 BISIRRI GIORGIO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2143 BIT LOUNGE SRL  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 2
2144 BITUM SERVICE S.R.L.  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 4
2145 BLOCK SISTEM CENTRO METALSISTEM SRL  ASCOLI PICENO MONTEPRANDONE 43 14 0 1
2146 BLUE STAR S.N.C. DI MONALDI S. E C.  ASCOLI PICENO OFFIDA 43 14 0 1
2147 BMM INSTRUMENTS S.N.C. DI MORA D. & PORTELLI L.  ASCOLI PICENO MASSIGNANO 43 14 0 2
2148 BOARETTO DANIELE  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 3
2149 BOX4U SRL  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 3
2150 BRANDOZZI ANTONIO & C. SNC  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 4
2151 BS EVENTI DI BARBARA SANAVIA  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2152 BUCCIARELLI LABORATORI S.R.L.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2153 C'ERA UNA VOLTA A.S.D.  ASCOLI PICENO MONTEPRANDONE 43 14 0 1
2154 C. & C. DI CONTI ENRICO E C. SNC  ASCOLI PICENO MASSIGNANO 43 14 0 1
2155 C.C.C.P.SRL  ASCOLI PICENO MONTEPRANDONE 43 14 0 1
2156 C.F.FORNITURE DI EREDI FIORAVANTI CESARE SNC  ASCOLI PICENO CASTEL DI LAMA 43 14 0 1
2157 C.I.A. LAB SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 4
2158 C.I.A.M. SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2159 C.L.C.F. SPORT LINE S.R.L.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2160 C.S. SOLUZIONI ALBERGHIERE SNC  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 6
2161 CA. FA. S.R.L.  ASCOLI PICENO FOLIGNANO 43 14 0 4
2162 CAD SOLUTION PROVIDER SRL  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 15
2163 CADLAND  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 6
2164 CAFFE' MELETTI SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2165 CAIONI COSTRUZIONI SRL  ASCOLI PICENO APPIGNANO DEL TRONTO 43 14 0 4
2166 CANALA STEFANIA  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 4
2167 CANALIBUS & C. SNC  ASCOLI PICENO MONTEPRANDONE 43 14 0 2
2168 CANDELLORI PER. IND. EMIDIO  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2169 CANNELLI QUINTILIO  ASCOLI PICENO MONTEFIORE DELL'ASO 43 14 0 3
2170 CAP 6 F.LLI TOSTI SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2171 CAPITANI CORAGGIOSI S.C.S.  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2172 CAPPELLI ELEVATOR SNC  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2173 CAPPONI COSTRUZIONI S.R.L. CON UNICO SOCIO  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2174 CAPPONI EDITORE  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2175 CAPPONI MAURIZIO  ASCOLI PICENO GROTTAMMARE 43 14 0 1
2176 CAPUANI PER VINCENZO  ASCOLI PICENO CASTEL DI LAMA 43 14 0 2
2177 CARLINI TIZIANO  ASCOLI PICENO RIPATRANSONE 43 14 0 3
2178 CARLO BACHETTI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2179 CARO SRL UNIPERSONALE  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2180 CARTARIUS DI CIARROCCHI MARCO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2181 CARTOLIBRERIA CENTRALE SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 3
2182 CARTOLIBRERIA UNITECNICA  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2183 CASABELLA DESIGN SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2184 CE.SER.FARMA  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2185 CEDAP COMPUTER SRLS UNIPERSONALE  ASCOLI PICENO COLLI DEL TRONTO 43 14 0 2
2186 CELANI F.LLI DI GIULIO, GIOVANNI ROBERTO E SILVIANO SNC  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2187 CENTRO DIESEL SRL  ASCOLI PICENO SPINETOLI 43 14 0 1
2188 CENTRO ECOLOGICO S.R.L.  ASCOLI PICENO MALTIGNANO 43 14 0 2
2189 CENTRO METALLURGICO SNC DI PISELLI FRANCESCO E PAOLINI SESTO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2190 CERBONI LEGNAMI DI CERBONI MARCO & C. S.N.C.  ASCOLI PICENO VENAROTTA 43 14 0 7
2191 CHARME ITALIA SOCIETA' COOPERATIVA  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2192 CHENDÙ SRLS  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 4
2193 CHERRI RANIERO & C.  ASCOLI PICENO RIPATRANSONE 43 14 0 2
2194 CHOSEN TIME S.R.L.  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 2
2195 CIAM ASCENSORI S.R.L.  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 2
2196 CIAM DI AMURRI STEFANO  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 2
2197 CIAMPINI SRL  ASCOLI PICENO MONTALTO DELLE MARCHE 43 14 0 5
2198 CIANNAVEI S.R.L.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 9
2199 CIARROCCHI SILVANO  ASCOLI PICENO RIPATRANSONE 43 14 0 3
2200 CICCHI COSTRUZIONI SRL  ASCOLI PICENO COLLI DEL TRONTO 43 14 0 1
2201 CLEAN.UP SAS DI MALONI LUCIANO & C.  ASCOLI PICENO CUPRA MARITTIMA 43 14 0 1
2202 CLEANING BY DESIGN DI TEMPERO ROBERTA  ASCOLI PICENO MONTEFIORE DELL'ASO 43 14 0 3
2203 CLEAR DI DE ANGELIS ADALGISA  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2204 CLIMA CASA DI GRANDONI MARINO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2205 CLIMA CASA IN OUT SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2206 CM TECNOIMPIANTI SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 3
2207 CO.GE.SE.(COOPERATIVA GESTIONE SERVIZI)COOPERATIVA SOCIALE SPORT.DILETT.A R.L.  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2208 COBALTO LAB SOC. COOP A R.L.  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2209 COLLETTA ALESSIO  ASCOLI PICENO CASTORANO 43 14 0 5
2210 COLLINA STEFANO  ASCOLI PICENO GROTTAMMARE 43 14 0 1
2211 COLORAIN DI RICCI PACIFICI TRANQUILLO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2212 COMANDINI BERNARDINO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2213 COMITEC SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 4
2214 COMPUTER CENTER S.N.C. DI BINI L. & IZZI A.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2215 COMPUTERMANIA S.R.L.  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2216 CONSORTI MARCO  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 2
2217 CONSORZIO BIKE MARCHE SCARL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2218 COOP 2010  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2219 COOPERATIVA DALUCA  ASCOLI PICENO FOLIGNANO 43 14 0 1
2220 COOPERATIVA SOCIALE IL MONDO SOC.COOP. A R.L.  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2221 COOPERATIVA SOCIALE LA PICENA  ASCOLI PICENO GROTTAMMARE 43 14 0 1
2222 COOPERATIVA SOCIALE LELLA 2001 A R.L.  ASCOLI PICENO GROTTAMMARE 43 14 0 2
2223 COOPERATIVA SOCIALE NATURA E AMBIENTE CUPRA  ASCOLI PICENO CUPRA MARITTIMA 43 14 0 6
2224 COOPERATIVA SOCIALE P.A.GE.F.HA. ONLUS  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2225 COOPERATIVA SOCIALE SERVICE COOP A.R.L.  ASCOLI PICENO SPINETOLI 43 14 0 2
2226 CORRADETTI GIUSEPPE  ASCOLI PICENO CASTIGNANO 43 14 0 1
2227 COSMOCOLOR S.R.L.  ASCOLI PICENO GROTTAMMARE 43 14 0 1
2228 COST SAVING SOLUTIONS DI VIVIANI NAZZARENO  ASCOLI PICENO CASTORANO 43 14 0 1
2229 CROCETTI DOMENICO  ASCOLI PICENO FOLIGNANO 43 14 0 1
2230 CROMOJET DI EDOARDO PIERANTOZZI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2231 CROSS CONTROL SRL  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 16
2232 CRUCIANI DAVID  ASCOLI PICENO OFFIDA 43 14 0 1
2233 CRUCIANI MUSICA  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 4
2234 CUPRASFALTI DEI F.LLI ROSATI PRIMO E PAOLO & C.  ASCOLI PICENO CUPRA MARITTIMA 43 14 0 2
2235 D'ANGELANTONIO PIERPAOLO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2236 D'ANGELO AGOSTINO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2237 D.CLEANING SERVICE SRL  ASCOLI PICENO GROTTAMMARE 43 14 0 1
2238 D.M. DI DOMENICO DI MATTEO & C. SAS  ASCOLI PICENO MALTIGNANO 43 14 0 1
2239 D.P.M. S.R.L.S.  ASCOLI PICENO MONSAMPOLO DEL TRONTO 43 14 0 1
2240 D5 ITALIA S.R.L.  ASCOLI PICENO MONTALTO DELLE MARCHE 43 14 0 1
2241 DAMA S.R.L.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2242 DAMA SERVICE S.R.L.S.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 5
2243 DAMIANI S.R.L.  ASCOLI PICENO OFFIDA 43 14 0 1
2244 DANIELE FARES  ASCOLI PICENO MONSAMPOLO DEL TRONTO 43 14 0 1
2245 DANIELE MORGANTI  ASCOLI PICENO SPINETOLI 43 14 0 1
2246 DANILO FILIAGGI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2247 DANILO VENTURA  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2248 DAVE PRO S.R.L.  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 11
2249 DAVIDE BUTTERI  ASCOLI PICENO OFFIDA 43 14 0 1
2250 DBG COMPUTER DI DI BUO' GIORGIO QUINTILIO  ASCOLI PICENO CASTIGNANO 43 14 0 4
2251 DCLUB S.R.L.  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 6
2252 DE ANGELIS ELETTRICITÀ DI DE ANGELIS QUIRINA  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 6
2253 DE ANGELIS SERAFINO  ASCOLI PICENO SPINETOLI 43 14 0 1
2254 DE CAROLIS MARCO  ASCOLI PICENO FOLIGNANO 43 14 0 2
2255 DE COSMO ANNALISA  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2256 DECA PROGETTI STUDIO TECNICO ASSOCIATO  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2257 DECOR SYSTEM DI VOLPONI & FIORAVANTI SNC  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2258 DELTAT SERVICE DI DANIELE CLERICI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 3
2259 DESIDERI DI DESIDERI GIUSEPPE & C. SNC  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 6
2260 DFL S.R.L.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 5
2261 DG SERVIZI S.R.L.S.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 4
2262 DI FABIO GIACOMO  ASCOLI PICENO VENAROTTA 43 14 0 1
2263 DI FELICE CLAUDIO  ASCOLI PICENO MONTALTO DELLE MARCHE 43 14 0 2
2264 DI GIACINTI TIZIANO  ASCOLI PICENO COSSIGNANO 43 14 0 2
2265 DI LORENZO SILVANO  ASCOLI PICENO MONTEPRANDONE 43 14 0 2
2266 DI LUIGI ELIO & C. SNC  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 8
2267 DIGITAL COPIER  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 3
2268 DINO POLIDORI MARCO MATTIOLI ARCHITETTI ASSOCIATI  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2269 DIOGENE MULTISERVICE SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  ASCOLI PICENO OFFIDA 43 14 0 3
2270 DIOTALLEVI SIMONE  ASCOLI PICENO OFFIDA 43 14 0 1
2271 DM DISTRIBUZIONE SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2272 DOTI ROBERTO  ASCOLI PICENO FOLIGNANO 43 14 0 1
2273 DOTT. ANDREA BRUNI GEOLOGO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2274 DOTT. ARCHITETTO MARCO AMABILLI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2275 DOTT. GEOL. MASSIMILIANO FAZZINI  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2276 DOTT. GEOM. EMIDIO PALANCA  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2277 DOTT. ING. EMIDIO CAPRETTA  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 4
2278 DOTT. ING. GIANFRANCO PORTELLI  ASCOLI PICENO MONTEPRANDONE 43 14 0 1
2279 DOTT. ING. NESPECA ANDREA  ASCOLI PICENO OFFIDA 43 14 0 1
2280 DOTT.ING. MARCO ALFEO ANTONIANI  ASCOLI PICENO GROTTAMMARE 43 14 0 1
2281 DR. ING. PIERLUIGI PELLICCIONI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2282 DSG DI DI SILVESTRO GIUSEPPE  ASCOLI PICENO FOLIGNANO 43 14 0 1
2283 DUEMME CARNI SRL  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2284 DUEZETA COSTRUZIONI S.R.L.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 5
2285 DUPLICART 2.0 SRL  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 5
2286 ECO SERVICES DI TRAINI P.A. GIUSEPPE  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 7
2287 ECOBIT SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2288 ECORIGENERATI S.R.L.  ASCOLI PICENO ACQUAVIVA PICENA 43 14 0 7
2289 ECOSINERGY SRL  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 7
2290 EDIL 3C S.R.L.  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 2
2291 EDIL D SRL  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2292 EDIL FIORELLI DI FIORELLI VALERIO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2293 EDIL PAVIM SRL  ASCOLI PICENO OFFIDA 43 14 0 1
2294 EDILE CNC SRLS  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2295 EDILIZIA VILLA CURTI DI TASSI PAOLO  ASCOLI PICENO VENAROTTA 43 14 0 1
2296 EDILSTELLA DI LUCIANI & DI PASQUANTONIO SRL  ASCOLI PICENO MONSAMPOLO DEL TRONTO 43 14 0 1
2297 EDILTECH SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2298 EDILTRES S.R.L.  ASCOLI PICENO MONSAMPOLO DEL TRONTO 43 14 0 2
2299 EFFEBI DI FARES & C. SRL  ASCOLI PICENO MONTEPRANDONE 43 14 0 1
2300 ELETTRA IMPIANTI SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 7
2301 ELETTRO A.C. DI CITTADINI ANDREA  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2302 ELETTRO SRL  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 2
2303 ELETTRO STELLA DI LUCIANI ENNIO S.R.L.  ASCOLI PICENO MONSAMPOLO DEL TRONTO 43 14 0 10
2304 ELETTRO VA.MA. DI VAGNONI MARCO  ASCOLI PICENO MONTEDINOVE 43 14 0 4
2305 ELETTROIMPIANTI SRL  ASCOLI PICENO CASTORANO 43 14 0 5
2306 ELETTROMARCHE AP  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 3
2307 ELETTROMATIC DI CAPRIOTTI BRUNO  ASCOLI PICENO CASTIGNANO 43 14 0 1
2308 ELETTROMECCANICA 2C DI COSIGNANI E GIROLAMI  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2309 ELETTRONICA LEOGNANI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2310 ELETTROPAINT DI CIARPELLA UGO & GIULIO SNC  ASCOLI PICENO FOLIGNANO 43 14 0 4
2311 ELETTROSIL S.R.L.  ASCOLI PICENO MONTEPRANDONE 43 14 0 1
2312 ELLO' FOOD S.R.L.  ASCOLI PICENO MONTEPRANDONE 43 14 0 1
2313 EMERGENZA CASA DI RENDINA ANTONIO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 3
2314 EMME EDIL DI ROBERTO MICHIELI  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2315 ENERGIA DI CAPRIOTTI GIANLUCA  ASCOLI PICENO MONTEPRANDONE 43 14 0 3
2316 ENERGY BOOST S.R.L.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2317 ENERGY SYSTEM DI DOMENICO MASSELLI  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2318 ENRICO CUCCHIARONI ARCHITETTO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2319 ENRICO FILIPIK  ASCOLI PICENO CASTEL DI LAMA 43 14 0 1
2320 ENRICO GASPARRINI  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2321 EOS SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 4
2322 ERA SOCIETÀ COOPERATIVA  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 5
2323 EREDI LUZI MARIO DI LUZI PIERO & C. SNC  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 7
2324 ERREGIESSE SDI PIERSANTI GIANLUCA  ASCOLI PICENO MONTALTO DELLE MARCHE 43 14 0 1
2325 ESSEBI IMPIANTI S.R.L.  ASCOLI PICENO CASTORANO 43 14 0 17
2326 ESSEGI S.R.L.  ASCOLI PICENO COLLI DEL TRONTO 43 14 0 1
2327 EURO SERVIZI S.R.L.  ASCOLI PICENO OFFIDA 43 14 0 2
2328 EURO SMILE  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2329 EURO SYSTEM DI AMELI GRAZIANO & C. SNC  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 3
2330 EUROCEDIBE S.R.L.  ASCOLI PICENO MONTEPRANDONE 43 14 0 1
2331 EUROGOMME DI PICCIONI MAURIZIO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2332 EUROGRAFICA DI CARBONARI NATALINO  ASCOLI PICENO COLLI DEL TRONTO 43 14 0 3
2333 EUROPA MULTISERVICE S.R.L.  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2334 EUROPROGETTI DI DE ANGELIS GIULIO E SIMONE  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2335 EUROSCAVI DI ANGELINI LUIGI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 6
2336 EUROSYSTEM COSTRUZIONI DI MORONI ENRICO & C. SNC  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2337 EUROTERMOIDRAULICA S.R.L.  ASCOLI PICENO SPINETOLI 43 14 0 1
2338 EUSEBI ARREDAMENTI SRL  ASCOLI PICENO RIPATRANSONE 43 14 0 1
2339 F.A.M. DI FILIAGGI GENOVEFFA  ASCOLI PICENO FOLIGNANO 43 14 0 3
2340 F.LLI BASILI GIUSEPPE & GABRIELE S.N.C.  ASCOLI PICENO MONTEFIORE DELL'ASO 43 14 0 1
2341 F.LLI COCCI DI COCCI G. & C. SAS  ASCOLI PICENO OFFIDA 43 14 0 6
2342 F.LLI MARTELLA DONALD E IVAN S.N.C.  ASCOLI PICENO CASTEL DI LAMA 43 14 0 2
2343 F.LLI MASSA SRL  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 2
2344 F.LLI QUARESIMA COSTRUZIONI S.R.L.  ASCOLI PICENO FOLIGNANO 43 14 0 4
2345 F.LLI SANTINI & C. S.N.C.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2346 FA.RO. EDILIZIA DI PAOLINI ROBERTO & C. S.A.S.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 6
2347 FABIO GIULIANI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2348 FABIO LUNERTI  ASCOLI PICENO RIPATRANSONE 43 14 0 2
2349 FALCIONI M. & FALCIONI G. SNC  ASCOLI PICENO COSSIGNANO 43 14 0 1
2350 FALCIONI MARIANO  ASCOLI PICENO CASTEL DI LAMA 43 14 0 1
2351 FARES SRLS  ASCOLI PICENO SPINETOLI 43 14 0 1
2352 FARMACIA COMUNALE MONTEPRANDONE S.R.L.  ASCOLI PICENO MONTEPRANDONE 43 14 0 6
2353 FAST EDIT SRL  ASCOLI PICENO ACQUAVIVA PICENA 43 14 0 3
2354 FAST POWER SRL  ASCOLI PICENO RIPATRANSONE 43 14 0 2
2355 FE.MA.90  ASCOLI PICENO ACQUAVIVA PICENA 43 14 0 8
2356 FE.MA.C. SNC DI CALVARESI & VIVIANI  ASCOLI PICENO MONTEPRANDONE 43 14 0 1
2357 FEDERICA NASINI  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2358 FEDERICA PICCIONI - ARCHITETTO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2359 FELICETTI FABIO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2360 FELICIONI DANIELA  ASCOLI PICENO SPINETOLI 43 14 0 4
2361 FELICIONI DANIELA S.R.L.S  ASCOLI PICENO SPINETOLI 43 14 0 4
2362 FERART DI MAURIZI RICCARDO E MARCO SNC  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 5
2363 FERIOZZI MARIO  ASCOLI PICENO COLLI DEL TRONTO 43 14 0 2
2364 FERRETTI FRANCESCO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2365 FG DI FARA GINO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2366 FI.DE.A.S. S.R.L.  ASCOLI PICENO OFFIDA 43 14 0 1
2367 FI.FA. SECURITY SRL  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2368 FINCONSUL SRL  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2369 FIORAVANTI DI FIORAVANTI TOMMASO  ASCOLI PICENO CASTIGNANO 43 14 0 4
2370 FIORAVANTI GABRIELE  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 3
2371 FLY CAR DI CERTELLI ALESSANDRA  ASCOLI PICENO CASTEL DI LAMA 43 14 0 1
2372 FM GROUP SRL  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 5
2373 FM IMPIANTI ELETTRICI DI FIORAVANTI MASSIMO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 3
2374 FM IMPIANTI ELETTRICI SRL  ASCOLI PICENO FOLIGNANO 43 14 0 6
2375 FORCINA RAFFAELE  ASCOLI PICENO MALTIGNANO 43 14 0 1
2376 FORESTAL GARDEN DI NAZZARENO CIARROCCHI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 5
2377 FORLINI SAS DI FORLINI BERNARDINO, SIMONE & C  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 5
2378 FORLINI SNC DI FORLINI STEFANO & C.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 3
2379 FORMAMENTIS APS  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2380 FORTEK SRL  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2381 FOTOSPOT FOTOVIDEOSERVICES DI NARDI ALBA AURORA  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2382 FRANCESCA CERIONI  ASCOLI PICENO APPIGNANO DEL TRONTO 43 14 0 1
2383 FRANCESCO ELEUTERI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2384 FRATONI GIULIANO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2385 FUTURA ANTINCENDIO DI CAPOCASA PIETRO E LUCIDI GABRIELE SAS  ASCOLI PICENO CUPRA MARITTIMA 43 14 0 6
2386 FUTURA EUROPE SRL  ASCOLI PICENO ROTELLA 43 14 0 3
2387 FVR SRL UNIPERSONALE  ASCOLI PICENO GROTTAMMARE 43 14 0 1
2388 G QUATTRO IMMOBILIARE SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2389 G&C INDUSTRIAL PROVIDER S.R.L.  ASCOLI PICENO SPINETOLI 43 14 0 7
2390 G.M. DI MAROZZI GIANNI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2391 GA.SPI. SRLS  ASCOLI PICENO CASTEL DI LAMA 43 14 0 1
2392 GABRIELE ANGELINI  ASCOLI PICENO FOLIGNANO 43 14 0 1
2393 GABRIELLI DINO & C. S.N.C.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2394 GARDEN POINT SOCIETA COOPERATIVA AGRICOLA  ASCOLI PICENO SPINETOLI 43 14 0 2
2395 GARDEN SERVICE DI ROSATI ANTONIO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2396 GASPARI GABRIELE S.R.L.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 4
2397 GEA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE IMPRESA SOCIALE ENTE DEL TERZO SETTORE  ASCOLI PICENO RIPATRANSONE 43 14 0 1
2398 GEM ELETTRONICA S.R.L.  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2399 GEOL. CINZIA MARUCCI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2400 GEOLOGO ALESSANDRA ANGELICI  ASCOLI PICENO MONTALTO DELLE MARCHE 43 14 0 1
2401 GEOLOGO FABIO CIABATTONI  ASCOLI PICENO MONSAMPOLO DEL TRONTO 43 14 0 1
2402 GEOLOGO MONICA SCHIAVI  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2403 GEOLOGO TONINO COLLETTA  ASCOLI PICENO ACQUAVIVA PICENA 43 14 0 1
2404 GEOM. ALESSANDRO TRAVAGLINI  ASCOLI PICENO CUPRA MARITTIMA 43 14 0 1
2405 GEOM. ELISA BORCHIELLINI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2406 GEOM. GIULIO DE CAROLIS  ASCOLI PICENO FOLIGNANO 43 14 0 3
2407 GEOM. PAOLO D'ERASMO  ASCOLI PICENO RIPATRANSONE 43 14 0 1
2408 GEOMETRA  ASCOLI PICENO OFFIDA 43 14 0 1
2409 GEOMETRA ANDREA GIORDANI  ASCOLI PICENO FOLIGNANO 43 14 0 1
2410 GEOMETRA EMIDIO ORTOLANI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2411 GEOMETRA LANCIOTTI MARCO  ASCOLI PICENO RIPATRANSONE 43 14 0 2
2412 GEOMETRA PAOLO CANONICO  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2413 GEOMETRA PIERO PETRACCI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2414 GEOMETRA SERENA EGIDI  ASCOLI PICENO CASTEL DI LAMA 43 14 0 1
2415 GEOMETRI ASSOCIATI CAROSI TOMMASO E CONTI FEDERICO  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2416 GEOSISTEM S.R.L. LAVORI SPECIALI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2417 GEOSOUL ITALIA SOCIETÀ A RESPONSABILITÀ LIMITATA  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2418 GESTIONE SERVIZI SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2419 GIACOBETTI MAURIZIO IMPRESA DI COSTRUZIONI SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 4
2420 GIACOMO CAGNETTI  ASCOLI PICENO MONTEPRANDONE 43 14 0 1
2421 GIANLUIGI BARTOLINI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2422 GIARDINI SILVIA  ASCOLI PICENO ROTELLA 43 14 0 3
2423 GILMAR SRL  ASCOLI PICENO MONTEPRANDONE 43 14 0 3
2424 GIOBBI SRL  ASCOLI PICENO MONSAMPOLO DEL TRONTO 43 14 0 4
2425 GIOCAMONDO SCSPA  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 4
2426 GIOCAMONDO STUDY SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2427 GIOCONDI PRIMO SRL  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2428 GIORGI PIERLUIGI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2429 GIOVANNI ANTOLINI  ASCOLI PICENO CASTEL DI LAMA 43 14 0 3
2430 GIOVANNI MANCINI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2431 GIOVANNINI LINO  ASCOLI PICENO COLLI DEL TRONTO 43 14 0 1
2432 GIOVANNOZZI MARCO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2433 GIRARDI SOLUZIONI SRL  ASCOLI PICENO CASTEL DI LAMA 43 14 0 1
2434 GIUDICI DANIELE  ASCOLI PICENO RIPATRANSONE 43 14 0 1
2435 GLOBAL CONCEPT SRL  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 4
2436 GLOBAL PRODUCING SRL  ASCOLI PICENO MONTEPRANDONE 43 14 0 1
2437 GLOBE SERVICE SNC  ASCOLI PICENO OFFIDA 43 14 0 1
2438 GM INFANZIA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE A R.L.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2439 GOTTARDI RITA  ASCOLI PICENO GROTTAMMARE 43 14 0 1
2440 GRAFICA E STAMPA G&V  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2441 GRAFICHE TACCONI SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2442 GREEN PARK FOOD SOCIAL SPORT COOPERATIVA SOCIALE  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 3
2443 GREGORI LEOPOLDO  ASCOLI PICENO MONTALTO DELLE MARCHE 43 14 0 1
2444 GREGORI STEFANO  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2445 GRIGOLO S.R.L.  ASCOLI PICENO CASTEL DI LAMA 43 14 0 1
2446 GRUPPO JOB  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 4
2447 HACCP SOCIETA' COOPERATIVA  ASCOLI PICENO SPINETOLI 43 14 0 1
2448 HALT S.A.S. DI VALERIO BORZACCHINI & C.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2449 HI-TECH SERVICE  ASCOLI PICENO MALTIGNANO 43 14 0 2
2450 HIDETEK ENGINEERING S.R.L.  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2451 HOBBIT S.C.S.  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 4
2452 HOBBY AUTO DI TOSTI MAURIZIO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2453 HORSE TECHNOLOGY SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2454 HOTEL RISTORANTE TETA S.R.L.  ASCOLI PICENO CASTIGNANO 43 14 0 1
2455 HOTEL VILLA ANIANA S.N.C. DI SCIPIONE FRANCESCO & SACCHI FRANCO  ASCOLI PICENO MASSIGNANO 43 14 0 1
2456 HUB ENGINEERING SRLS  ASCOLI PICENO CASTEL DI LAMA 43 14 0 1
2457 HUBILITA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 5
2458 HYDRO PICENA SNC DI VIRGULTI CRISTIAN & BIANCHINI GIUSEPPE  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2459 I CIRENEI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2460 I.CE.RE.C. S.R.L. - U.S.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 3
2461 I.D.S. IMPIANTI DI SICUREZZA DI BOSSL FRANZ XAVER  ASCOLI PICENO FOLIGNANO 43 14 0 1
2462 I.F.S. SCARPA FEDERICO SNC DI SCARPA GAETANO & C.  ASCOLI PICENO ACQUAVIVA PICENA 43 14 0 6
2463 I.P.I. SRL IDROTERMICA PICENA IMPIANTI  ASCOLI PICENO MONTEPRANDONE 43 14 0 2
2464 I.T.E. IDROTERMOELETTRICA SRL  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 9
2465 IACONI ANTONIO  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 2
2466 IACOPONI & C. SRL  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 4
2467 ICOLD S.A.S. DI ORSINI CESARINA & C.  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 3
2468 ICS TECHNOLOGIES  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 3
2469 IDF3 SRLCR  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2470 IDROCLEAN SRLS  ASCOLI PICENO GROTTAMMARE 43 14 0 1
2471 IL CAMPIONE N.2 S.A.S DI ROSSI EMIDIO & C.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2472 IL CAPITANO SOCIETÀ COOPERATIVA  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2473 IL LEGAME SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2474 IL MELOGRANO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2475 IL PICCHIO CONSORZIO DI COOPERATIVE SOCIALI CATTOLICHE  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 6
2476 IL RAPIDO DI SHKRETA KASTRIOT  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2477 ILLUMINATI PAOLO  ASCOLI PICENO COSSIGNANO 43 14 0 1
2478 ILLUMINAZIONE DI BALDASSARRI LUIGI & C.  ASCOLI PICENO GROTTAMMARE 43 14 0 2
2479 IME TECHNOLOGY SRL  ASCOLI PICENO GROTTAMMARE 43 14 0 6
2480 IMMI SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2481 IMPEDIL S.R.L.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2482 IMPIANTI C. T. DI CIOTTI TONINO  ASCOLI PICENO ROTELLA 43 14 0 1
2483 IMPIGLIA ROVERO  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2484 IMPRESA COSTR. EDILI CINELLI ROBERTO & C. SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 4
2485 IMPRESA COSTRUZIONI F.LLI RINALDI S.R.L.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 3
2486 IMPRESA DI COSTRUZIONI SPARTI WALTER  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2487 IMPRESA DI PULIZIE ORCHIDEA DI REINALDI ELIO & C. S.A.S.  ASCOLI PICENO GROTTAMMARE 43 14 0 2
2488 IMPRESA EDILE SA.GI. DI SABATINI GINO  ASCOLI PICENO OFFIDA 43 14 0 1
2489 IMPRESA EVASIO CORRADETTI S.R.L.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 3
2490 IMPRESA LA NUOVA SPURGO JET 2001 DI IVO DE ANGELIS  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2491 IMPRESA MOVI.T.E.R. SNC  ASCOLI PICENO MONSAMPOLO DEL TRONTO 43 14 0 1
2492 IMPRESA RESTAURI E COSTRUZIONI GIANCARLO MARIANI SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2493 IN.SY.EME. SRLS UNINOMINALE  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2494 INCIPINI GIULIANO  ASCOLI PICENO MONTALTO DELLE MARCHE 43 14 0 2
2495 ING. ALESSANDRO VITTORINI ORGEAS  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2496 ING. ANDREA TOZZI  ASCOLI PICENO OFFIDA 43 14 0 1
2497 ING. CAPRIOTTI GIOVANNI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2498 ING. CARMINUCCI FABIO  ASCOLI PICENO GROTTAMMARE 43 14 0 2
2499 ING. ELIO PAOLONI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2500 ING. EMIDIO FIORAVANTI  ASCOLI PICENO FOLIGNANO 43 14 0 1
2501 ING. FABIO DI PIZIO  ASCOLI PICENO COSSIGNANO 43 14 0 1
2502 ING. FABIO QUERCIA  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2503 ING. FRANCESCO D'ERCOLI  ASCOLI PICENO GROTTAMMARE 43 14 0 2
2504 ING. FRANCESCO RINALDI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 3
2505 ING. FRANCESCO TROVARELLI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2506 ING. GIACOMO GIOVANNOZZI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 3
2507 ING. GIOVANNI AMADIO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2508 ING. GIOVANNI CAPRIOTTI  ASCOLI PICENO CASTEL DI LAMA 43 14 0 1
2509 ING. LUCA DE ANGELIS  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2510 ING. MARCO VERROCCHIO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2511 ING. MATTEO ANGELINI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2512 ING. MATTIA GIUDICI  ASCOLI PICENO OFFIDA 43 14 0 1
2513 ING. MAURIZIO CASTELLI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2514 ING. MAURO PACCHIOLI  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 2
2515 ING. PAOLINI ANDREA  ASCOLI PICENO COLLI DEL TRONTO 43 14 0 1
2516 ING. PIERLUIGI CAIONI  ASCOLI PICENO MONSAMPOLO DEL TRONTO 43 14 0 2
2517 ING. SERGIO DI RUSCIO  ASCOLI PICENO MONTEFIORE DELL'ASO 43 14 0 1
2518 ING. TIZIANA CIOTTI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2519 ING. VALENTINA FANESI  ASCOLI PICENO CASTORANO 43 14 0 1
2520 ING.FERNANDO MISTICHELLI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2521 ING.PAOLO MICUCCI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2522 ING.QUONDAMATTEO COSTRUZIONI GENERALI SRL  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 6
2523 INGEGNERE ETTORE CRESCENZI  ASCOLI PICENO CASTEL DI LAMA 43 14 0 1
2524 INGEGNERE ILARIA CORE  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2525 INGEGNERE SILVIA DI PASQUALE PROFESSIONE ORGANIZZATA  ASCOLI PICENO MONTEPRANDONE 43 14 0 1
2526 INGEGNERE VINCENZO ZAFFARANO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2527 INSAFETY DI SILVIA NAPOLETANI  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 2
2528 INTEGRAZIONI DIGITALI ITALIA  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2529 IOTTI PARIDE  ASCOLI PICENO CASTIGNANO 43 14 0 1
2530 IP TELECOM SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 9
2531 ISOLUX IMPIANTI DI BALENA EMIDIO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2532 ITALMONT SRL  ASCOLI PICENO SPINETOLI 43 14 0 1
2533 ITALPROGRESS  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 3
2534 ITALSERVIZI SRL  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2535 IUSTEC  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 3
2536 IVANO CAPRETTI ARCHITETTO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2537 JLENIA ALLEVI ARCHITETTO PROFESSIONE ORGANIZZATA  ASCOLI PICENO CASTORANO 43 14 0 1
2538 JOHNSON HEALTH TECH ITALIA SPA  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 3
2539 L'ARCA COOPERATIVA A R.L.  ASCOLI PICENO MONTEPRANDONE 43 14 0 1
2540 L.M.D. GROUP  ASCOLI PICENO MONTEPRANDONE 43 14 0 2
2541 LA BOTTE DI STRACCI KATIA & C. S.A.S.  ASCOLI PICENO OFFIDA 43 14 0 1
2542 LA BOTTEGA DELLA CARNE DI GRELLI DOMENICO  ASCOLI PICENO MONTEPRANDONE 43 14 0 1
2543 LA MARCA UMANA  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 4
2544 LA MERCANTI  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 3
2545 LA PICENA PNEUMATICI S.R.L.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2546 LA SFINGE SNC  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 3
2547 LA SICUREZZA ANTINCENDIO S.R.L. SEMPLIFICATA  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 4
2548 LA SOLUZIONE SOCIETÀ COOPERATIVA A R.L.  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2549 LA SPLENDORS DI VITALE RAFFAELE S.N.C.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2550 LA TUTA DI DARIO BRANDOZZI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2551 LAB LAVANOLO SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2552 LABORTEC INGEST S.R.L.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2553 LAFENICE S.R.L.  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 3
2554 LAPATI SAS DI DANIELE LAPATI & C.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2555 LAURA PERONI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2556 LAVORI EDILI CASTELLETTI LUIGI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2557 LAVORI STRADALI E MOVIMENTO TERRA GALOSI MIMMO  ASCOLI PICENO CASTEL DI LAMA 43 14 0 2
2558 LAZZARINI S.R.L.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2559 LENGYEL ADRIENN  ASCOLI PICENO MONTALTO DELLE MARCHE 43 14 0 1
2560 LG EDILIZIA SRL  ASCOLI PICENO RIPATRANSONE 43 14 0 1
2561 LIAN DI TRAVAGLINI PAOLO & C.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 3
2562 LIBERI GIANCARLO & F.LLI LIBERI SNC  ASCOLI PICENO CASTIGNANO 43 14 0 1
2563 LIMOSINI CRISTIAN  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2564 LINEA GRAFICA SRL  ASCOLI PICENO MONTEPRANDONE 43 14 0 1
2565 LINEA INFORMATICA DI BALLONI MARIA & C. SNC  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 2
2566 LINEA UFFICIO SRL  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 5
2567 LINEA VERDE SOCIETA' COOPERATIVA AGRICOLA FORESTALE  ASCOLI PICENO ROTELLA 43 14 0 4
2568 LINERGY SRL  ASCOLI PICENO ACQUAVIVA PICENA 43 14 0 2
2569 LOGIX  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 3
2570 LOGOS NOTIZIE  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2571 LOGOS SOCIETA' COOPERATIVA AGRICOLA SOCIALE  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2572 LORYSOFT DI D'ORTENZI LORENZO  ASCOLI PICENO FOLIGNANO 43 14 0 8
2573 LUBERTI BUS S.R.L.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 3
2574 LUCA MARCANTONI  ASCOLI PICENO OFFIDA 43 14 0 1
2575 LUIGINO CIOTTI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2576 LUPI VINCENZO SRL  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 6
2577 LUX EDILFER S.N.C. DI CAPRIOTTI MAURIZIO & CATALINI GIUSEPPE  ASCOLI PICENO OFFIDA 43 14 0 11
2578 LUZI LORETINO  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 5
2579 M & P SERVICE DI DELLI FIGORILLI MASSIMILIANO & C. S.N.C.  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2580 M GRAPHIC SERVICE SNC  ASCOLI PICENO SPINETOLI 43 14 0 4
2581 M.&P. COSTRUZIONI SNC DI PARISSI L. & C.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2582 M.A. IMPIANTI S.R.L.  ASCOLI PICENO SPINETOLI 43 14 0 5
2583 M.G.M. SYSTEM SRL  ASCOLI PICENO RIPATRANSONE 43 14 0 8
2584 M2F WINDOWS SRL  ASCOLI PICENO SPINETOLI 43 14 0 1
2585 MA.GI.CO DI COLARIZI DANIELE & C. SAS  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 3
2586 MAD EVENTS SRLS  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2587 MADE BUS S.R.L.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2588 MADING  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2589 MAF PROJECT DI MAGNIFICO ALESSANDRO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 3
2590 MAGIA INFORMATICA DI CIPRIANI MARTINA & C  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2591 MAGICAR S.R.L.  ASCOLI PICENO GROTTAMMARE 43 14 0 1
2592 MALAVOLTA ALBERTO E GABRIELE S.R.L.  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 4
2593 MALL ENGINEERING SRL  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 2
2594 MANCINI ASCENSORI S.A.S. DI MANCINI GIOVANNI E C.  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2595 MANCINI COSTRUZIONI S.R.L  ASCOLI PICENO CASTIGNANO 43 14 0 1
2596 MANNOCCHI LUIGINO SRL UNIPERSONALE  ASCOLI PICENO MONTALTO DELLE MARCHE 43 14 0 7
2597 MANTILE CAMILLI MAURO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2598 MANUTENZIONE DEL VERDE PUBBLICO DI CAMPANELLI ANDREA  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 3
2599 MAOLONI LETIZIA  ASCOLI PICENO CASTIGNANO 43 14 0 1
2600 MARCA PICENA S.C.R.L.  ASCOLI PICENO MONTALTO DELLE MARCHE 43 14 0 5
2601 MARCO CURZI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2602 MARCO GIORGI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2603 MARCONI PIO  ASCOLI PICENO OFFIDA 43 14 0 5
2604 MARCOZZI FABIO  ASCOLI PICENO SPINETOLI 43 14 0 8
2605 MARIANI RICCARDO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2606 MARIANI S.R.L.  ASCOLI PICENO OFFIDA 43 14 0 1
2607 MARINUCCI ALDO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2608 MAROZZI AR  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 4
2609 MAROZZI S.R.L.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 9
2610 MASSACCI VALENTINA  ASCOLI PICENO OFFIDA 43 14 0 1
2611 MATTEO CAMELI  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2612 MATTIOLI ALBINO SRL  ASCOLI PICENO MONTALTO DELLE MARCHE 43 14 0 6
2613 MAURIZIO MARIA RAMAZZOTTI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2614 MDS S.R.L.  ASCOLI PICENO MALTIGNANO 43 14 0 6
2615 MEDEA RESTAURI DI MARI DANIA  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2616 MEDIANET DI FAZZINI ERMANNO & C. SAS  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 3
2617 MEDORI FORNITURE DI GIANNI MEDORI  ASCOLI PICENO ACQUAVIVA PICENA 43 14 0 2
2618 MENOWATT GE  ASCOLI PICENO GROTTAMMARE 43 14 0 4
2619 MESTICHELLI LUCIANO  ASCOLI PICENO CASTEL DI LAMA 43 14 0 1
2620 MET INFORMATICA DI CECCHI MICHELA & C. S.A.S.  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 3
2621 MG TECNO COSTRUZIONI DI PEZZA GIANLUCA  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2622 MI.SI.MA. S.R.L.  ASCOLI PICENO MONTEPRANDONE 43 14 0 1
2623 MICHETTI FILIPPO & FIGLI SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 5
2624 MICHETTI GIORGIO  ASCOLI PICENO CUPRA MARITTIMA 43 14 0 2
2625 MICROSONDA.GEO DI MARUCCI LUCIANO & C.  ASCOLI PICENO OFFIDA 43 14 0 3
2626 MIDA NUOVE ENERGIE DI DURINZI & C. SNC DI DURINZI MICHELINA  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2627 MIGNINI SRL  ASCOLI PICENO GROTTAMMARE 43 14 0 4
2628 MOBILITY IT  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 6
2629 MONTEDINOVE ENERGIA E FUTURO S.R.L.  ASCOLI PICENO MONTEDINOVE 43 14 0 1
2630 MORA GABRIELE  ASCOLI PICENO CUPRA MARITTIMA 43 14 0 2
2631 MORENO FARINA STUDIO  ASCOLI PICENO GROTTAMMARE 43 14 0 1
2632 MORETTI ARTURO  ASCOLI PICENO OFFIDA 43 14 0 1
2633 MOSCHINI MARCO  ASCOLI PICENO MONTALTO DELLE MARCHE 43 14 0 3
2634 MTM COSTRUZIONI SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2635 MULTICARBURANTI SRL  ASCOLI PICENO CUPRA MARITTIMA 43 14 0 1
2636 MULTISERVICE DI CECCHINI TIZIANO  ASCOLI PICENO CASTIGNANO 43 14 0 2
2637 NANOPRESS SRL  ASCOLI PICENO ACQUAVIVA PICENA 43 14 0 1
2638 NANOSYSTEMS SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 3
2639 NATALINI COSTRUZIONI S.R.L.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2640 NAVALTECNICA COSTRUZIONI NAVALI SRL  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2641 NBS S.R.L.  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 6
2642 NEOS DI DOMENICO RAPETTA E GIAMPIERO ANEMONE  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2643 NERI GIUSEPPE & C. S.N.C.  ASCOLI PICENO CASTORANO 43 14 0 2
2644 NEURAXPHARM ITALY SPA  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2645 NEXTLAB SRL  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2646 NO.FRA. S.R.L. SOCIETÀ UNIPERSONALE  ASCOLI PICENO MONTEPRANDONE 43 14 0 3
2647 NON SOLO FREDDO SRL  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 2
2648 NORZ S.R.L.  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2649 NUMBER ONE SERVICE DI MORGESE GIORGIO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2650 NUOVA ELETTRO DI AGOSTINELLI GIOVANNI E EMIDIA SNC  ASCOLI PICENO FOLIGNANO 43 14 0 6
2651 NUOVA ELETTROTECNICA SRL  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2652 NUOVA TECNICA PALERMI DI PALERMI VITO & C. SNC  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 4
2653 NUOVE PROSPETTIVE COOPERATIVA SOCIALE  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 8
2654 O.C.R.A.S. SRL  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2655 O.M.A.R.A. GROUP SRL  ASCOLI PICENO SPINETOLI 43 14 0 1
2656 O.M.T. DI ROMANO MASSIMO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2657 OFFICINA F.LLI DI PIZIO DI DI PIZIO D. & M. SNC  ASCOLI PICENO COSSIGNANO 43 14 0 1
2658 OFFICINA MECCANICA CROCI DI CROCI GUIDO  ASCOLI PICENO OFFIDA 43 14 0 2
2659 OFFICINA MECCANICA DIESEL PICENA SNC DI AMATUCCI & SILVESTRI  ASCOLI PICENO SPINETOLI 43 14 0 2
2660 OFFICINA MECCANICA LUZI VITTORIO DI LEONI MAURIZIO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2661 OLYMPIA SRLS  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2662 OMNIA FOTO DI DIEGO PIZI  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 2
2663 ON THE ROAD SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2664 ONDAMARINA SNC DI MALAVOLTA REMO & C.  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 5
2665 OPENKEY  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2666 OPHISOFT MULTIMEDIA DI LUCARINI VINCENZO  ASCOLI PICENO OFFIDA 43 14 0 13
2667 OPI SRL ORGANIZZAZIONE PREVENZIONE INCENDI  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 6
2668 ORCHIDEA GROUP CLEAN&SERVICES SRLS  ASCOLI PICENO GROTTAMMARE 43 14 0 1
2669 ORSETTI MARIO  ASCOLI PICENO MONSAMPOLO DEL TRONTO 43 14 0 3
2670 ORTOLANI SANDRO FLORINDO  ASCOLI PICENO ROTELLA 43 14 0 5
2671 OTRAX DI SCARTOZZI GIORGIO  ASCOLI PICENO GROTTAMMARE 43 14 0 1
2672 OTTAVIANI ANTONIO &C. SNC  ASCOLI PICENO GROTTAMMARE 43 14 0 2
2673 OTTONI ENRICO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2674 OVERLAND SNC DI MORETTI V. E DI NICOLO' C.  ASCOLI PICENO OFFIDA 43 14 0 1
2675 OVERNET PC  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 4
2676 P.B.E. SRL  ASCOLI PICENO GROTTAMMARE 43 14 0 8
2677 P.C.POINT SNC DI BIAGINI A. E FILIONI M.  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 2
2678 PAI SRL  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2679 PAOLINI & CAPPONI SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2680 PAPIRO SRL  ASCOLI PICENO MONTEPRANDONE 43 14 0 1
2681 PARISSI ENRICO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 4
2682 PARISSI TONINO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 5
2683 PARTNER S.R.L.  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 3
2684 PARTNER SRL  ASCOLI PICENO SPINETOLI 43 14 0 3
2685 PARTNERS IN SERVICE S.R.L. SEMPLIFICATA  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 8
2686 PAVIMARKET S.R.L.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2687 PAVIMENTI MODERNI SAS DI CAMPAGNONI S. & C.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2688 PB EDITORE DI PATRIZIA BERTOLOTTI DITTA INDIVIDUALE  ASCOLI PICENO MONTEPRANDONE 43 14 0 2
2689 PENNESI SCAVI S.A.S. DI PENNESI FRANCESCO & GIUSEPPE  ASCOLI PICENO CARASSAI 43 14 0 2
2690 PERISCOPIO DI CHESI ROSSELLA  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2691 PEROZZI FABIO  ASCOLI PICENO OFFIDA 43 14 0 1
2692 PEROZZI GEOMETRA ANDREA  ASCOLI PICENO SPINETOLI 43 14 0 1
2693 PERSONAL A.S.D.  ASCOLI PICENO COLLI DEL TRONTO 43 14 0 3
2694 PETROL FISHING SAS DI PIGNOTTI S. &  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2695 PETRUCCI GIOVANNI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2696 PHIROS SRL  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 3
2697 PHONE PROGETTI  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 5
2698 PICCHIO GRONDE DI FIORELLI MIRCO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2699 PICCININI ARTEMIO  ASCOLI PICENO SPINETOLI 43 14 0 1
2700 PICCIONI MASSIMO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2701 PICENA CONDOTTE DEI F.LLI DI FABIO S.N.C.  ASCOLI PICENO COLLI DEL TRONTO 43 14 0 1
2702 PICENA S.R.L.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 6
2703 PICENA SERVIZI SOC. COOP. ARL  ASCOLI PICENO GROTTAMMARE 43 14 0 2
2704 PICENI ART FOR JOB SOCIETÀ COOPERATIVA CONSORTILE  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2705 PIEMME ESTINTORI DI MADOLINI VALTER & C. SAS  ASCOLI PICENO SPINETOLI 43 14 0 2
2706 PIERANTOZZI GIORGIO  ASCOLI PICENO MONTALTO DELLE MARCHE 43 14 0 1
2707 PIERASCENZI DOMENICO  ASCOLI PICENO APPIGNANO DEL TRONTO 43 14 0 2
2708 PIERASCENZI MULTISERVICE SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA  ASCOLI PICENO APPIGNANO DEL TRONTO 43 14 0 5
2709 PIERNICOLA SALVI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2710 PIETRO FILIACI  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 4
2711 PIGNOTTI FRANCO  ASCOLI PICENO MONTEFIORE DELL'ASO 43 14 0 1
2712 PIGNOTTI LUIGI  ASCOLI PICENO GROTTAMMARE 43 14 0 1
2713 PIO ISTITUTO DEL SACRO CUORE DI GESU'  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2714 PIOTTI MARCELLO  ASCOLI PICENO FOLIGNANO 43 14 0 2
2715 PIROTECNICA MARCHIGIANA SRL  ASCOLI PICENO GROTTAMMARE 43 14 0 1
2716 PIROTECNICA S. CHIARA SRL  ASCOLI PICENO CASTORANO 43 14 0 1
2717 PIUNTI COSTRUZIONI DI PIUNTI AMEDEO  ASCOLI PICENO ACQUAVIVA PICENA 43 14 0 1
2718 PIXEL SRL SEMPLIFICATA  ASCOLI PICENO OFFIDA 43 14 0 3
2719 PNEUS CENTRO ITALIA S.R.L.S.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2720 POGGIO SCAVI DI MARCO DI LORENZO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2721 POLIDORI FRANCO  ASCOLI PICENO MONSAMPOLO DEL TRONTO 43 14 0 2
2722 POLISPORTIVA GAGLIARDA S.C.S.S.D.  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2723 POSTAL SERVICE S.N.C DI LUNETTI BERNARDINO & C.  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2724 PRAMAS DI SALVI ANTONIO  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 2
2725 PRIMAVERA COOPERATIVA SOCIALE  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2726 PRO ART FACTORY SOCIETA' COOPERATIVA  ASCOLI PICENO OFFIDA 43 14 0 3
2727 PRO.TEC. DI MARIOTTI PIERLUIGI & C. SNC  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 6
2728 PROFARMA SRLS  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2729 PROGEO SRL  ASCOLI PICENO MONTEPRANDONE 43 14 0 2
2730 PROGETTO PACKING SRL  ASCOLI PICENO SPINETOLI 43 14 0 1
2731 PROIETTI TECH  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 6
2732 PROMETEO DI GIORGIO BISIRRI & PARTNERS SAS  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2733 PRONTO INTERVENTO DI PALANCA ALESSANDRO  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 2
2734 PUBLIODEON S.R.L.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2735 PULCHRA SOCIETA' COOPERATIVA CULTURALE SOCIALE  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2736 PUMA S.R.L.  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2737 QUASAR SNC DI BUTTAFOCO GIOVANNI & C.  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 3
2738 R.D.IMPIANTI DI RICCARDO DEGLIESPOSTI  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 2
2739 RADIO ASCOLI SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 3
2740 RADIOFONICA IN SRL  ASCOLI PICENO MALTIGNANO 43 14 0 1
2741 RASTELLI GINO  ASCOLI PICENO RIPATRANSONE 43 14 0 1
2742 RE SELENE  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2743 REALTIME SYSTEM  ASCOLI PICENO SPINETOLI 43 14 0 5
2744 REDAREA DI GUIDI SIMONA & C.  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2745 REGNICOLI BILANCE DI REGNICOLI ACHILLE & C. S.N.C.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 7
2746 RENDINA PIETRO  ASCOLI PICENO OFFIDA 43 14 0 1
2747 RESOLUTA CONSULTING SRLS  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2748 RIBATUR SRL  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2749 RICCI PACIFICI PIERLUIGI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2750 RINASCITA INFORMATICA DI PIGNOTTI GIORGIO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2751 RIPANI ADRIANO  ASCOLI PICENO CARASSAI 43 14 0 1
2752 RIRI' SPORT S.A.S. DI ANGELINI MARINUCCI WALTER & C.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2753 RISTO SERVICES SOCIETA' COOPERATIVA  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 4
2754 RISTORANTE SANTA LUCIA SNC DI SIMONETTI RUDJ & GAIA  ASCOLI PICENO APPIGNANO DEL TRONTO 43 14 0 1
2755 RODILOSSI ENERGIE  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 2
2756 ROLL GREEN SRL  ASCOLI PICENO OFFIDA 43 14 0 8
2757 ROSATI PITTURE SRL  ASCOLI PICENO GROTTAMMARE 43 14 0 1
2758 ROSSETTI S.R.L.  ASCOLI PICENO CASTIGNANO 43 14 0 7
2759 ROSSI FRANCESCO  ASCOLI PICENO FORCE 43 14 0 2
2760 ROSSI PER. IND. LUCA  ASCOLI PICENO GROTTAMMARE 43 14 0 1
2761 RTMTV.IT SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2762 S.A.F. S.N.C. DI AURELI VINICIO & C.  ASCOLI PICENO CUPRA MARITTIMA 43 14 0 2
2763 S.A.G.I. - SOCIETÀ PER L'AMBIENTE, LA GEOLOGIA, L'INGEGNERIA  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2764 S.A.R. DI CANNELLINI DEMETRIO & C. S.N.C.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2765 S.E.A. DI PICHINI MARIA & C. S.A.S.  ASCOLI PICENO SPINETOLI 43 14 0 1
2766 S.E.A. SOCIETÀ ELETTROMECCANICA ASCOLANA S.N.C. DI FIRMANI EMIDIO & C.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 3
2767 S.G. SILVER GOLD ART SNC DI FERRETTI PAOLO & BIONDI TIZIANO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 5
2768 S.G.A. SRL  ASCOLI PICENO OFFIDA 43 14 0 1
2769 S.I.A. SRLS  ASCOLI PICENO GROTTAMMARE 43 14 0 1
2770 S.I.C. S.R.L. SERVIZI DI INGEGNERIA E CONSULENZA  ASCOLI PICENO MONSAMPOLO DEL TRONTO 43 14 0 1
2771 S.I.E.I. SOCIETA' IMPIANTI ELETTRICI INDUSTRIALI S.N.C. DI BERNARDI ANDREA E ANG  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 10
2772 S3SERVICE SRLS  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2773 SAGAS S.R.L.  ASCOLI PICENO OFFIDA 43 14 0 1
2774 SAGI CONSULTING S.R.L.  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 3
2775 SAITEC COMPANY S.R.L.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 5
2776 SALTAMARTINO DI PUCCI MANUEL  ASCOLI PICENO SPINETOLI 43 14 0 1
2777 SALUTI IMPIANTI TECNOLOGICI SRL SEMPLIFICATA  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2778 SALUTI PAOLO IMPIANTI TECNOLOGICI DI SALUTI ANTONIO & C. SAS  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 6
2779 SAN FRANCESCO SCAVI S.N.C. DI SCARTOZZI E. & SCARTOZZI M.  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 3
2780 SANTE STANGONI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2781 SARA ABETI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2782 SARA MORESCHINI  ASCOLI PICENO APPIGNANO DEL TRONTO 43 14 0 1
2783 SAS SYSTEMS DI SANTORI CLAUDIO & C.  ASCOLI PICENO CASTEL DI LAMA 43 14 0 1
2784 SATO ESCO S.R.L.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2785 SATO S.R.L.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 9
2786 SAVINI RICAMBI SRL  ASCOLI PICENO OFFIDA 43 14 0 8
2787 SCAMAR SNC  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2788 SCHIAVI & LUPI SRL  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 2
2789 SCIAMANNA MARCO GIUSEPPE  ASCOLI PICENO FOLIGNANO 43 14 0 1
2790 SCIARRA SPA  ASCOLI PICENO GROTTAMMARE 43 14 0 1
2791 SE.FAP. S.R.L.  ASCOLI PICENO COLLI DEL TRONTO 43 14 0 1
2792 SECURLIFE DI ROMANDINI M. E C. SNC  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 16
2793 SEITEC SEISMOTECHNOLOGIES  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2794 SELDA SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2795 SELET SRL  ASCOLI PICENO MONTEPRANDONE 43 14 0 4
2796 SENESI OFFIDA SRL  ASCOLI PICENO OFFIDA 43 14 0 2
2797 SEPRONI ENRICO  ASCOLI PICENO COLLI DEL TRONTO 43 14 0 1
2798 SERAFINO D'EMIDIO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2799 SERALTA COSTRUZIONI SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2800 SERGIO BOVARA  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2801 SERRANDE CENTRO ITALIA S.R.L.  ASCOLI PICENO MONSAMPOLO DEL TRONTO 43 14 0 1
2802 SERTEC DI FABIO D ANGELO  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 2
2803 SERVICE COOP 3.0 SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  ASCOLI PICENO OFFIDA 43 14 0 2
2804 SERVICE COOP DUE SOCIETA' COOPERATIVA  ASCOLI PICENO OFFIDA 43 14 0 3
2805 SERVICE ONE SRL  ASCOLI PICENO CASTORANO 43 14 0 7
2806 SERVIZI INFORMATICI DI ALBERTO CAPONETTI  ASCOLI PICENO CASTEL DI LAMA 43 14 0 5
2807 SERVIZI ITALIA SNC DI TARDINI FABIO & GIOVANNI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 4
2808 SESTILI CLAUDIO SC PRODUZIONI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2809 SEVENTEEN DI CROCI MASSIMO  ASCOLI PICENO MONTEPRANDONE 43 14 0 1
2810 SFERA R.C. SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2811 SFIRRO DOMENICO  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2812 SGRILLI GINO  ASCOLI PICENO MONTEFIORE DELL'ASO 43 14 0 1
2813 SICE IMPIANTI ELETTROMECCANICA SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 6
2814 SIFE SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2815 SILVESTRI CRISTIANO  ASCOLI PICENO MONSAMPOLO DEL TRONTO 43 14 0 1
2816 SIMBIOSI MARKETING SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2817 SIMONELLI ADELMO  ASCOLI PICENO ROTELLA 43 14 0 5
2818 SIMONETTI SAS DI LUCIANI MARCO & C.  ASCOLI PICENO RIPATRANSONE 43 14 0 1
2819 SINERGIE MANAGEMENT TEAM SAS  ASCOLI PICENO COLLI DEL TRONTO 43 14 0 4
2820 SINTEG MARCHE SOCIETA' COOPERATIVA  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 3
2821 SIQUINI COSTRUZIONI SRL  ASCOLI PICENO CASTIGNANO 43 14 0 6
2822 SISTEMA UFFICIO SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2823 SKI DESIGN SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 4
2824 SMARTEAM SOCIETA' COOPERATIVA  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 2
2825 SOCADA SRL  ASCOLI PICENO OFFIDA 43 14 0 2
2826 SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE IL SICOMORO A R.L.  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 2
2827 SOCIETA' MECCANICA NAVALE DI LIBERATI P.G.& C. SNC  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2828 SOFT DESIGN SRL  ASCOLI PICENO MONTEPRANDONE 43 14 0 1
2829 SOLTEC SRL  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 6
2830 SOLUZIONE  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2831 SPACCASASSI PRIMO  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 3
2832 SPAZIO TRE SERVIZI S.R.L.S.  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 3
2833 SPEECH VILLAGE S.R.L.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2834 SPES ITALIA ENGINEERING  ASCOLI PICENO OFFIDA 43 14 0 1
2835 SPIAGGIA 100 S.R.L. A CAPITALE RIDOTTO  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 2
2836 SPINELLI MAURIZIO  ASCOLI PICENO GROTTAMMARE 43 14 0 1
2837 SPINOZZI DOMENICO GOMME DI SPINOZZI DARIO  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 2
2838 SPIPERCART S.R.L.  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 5
2839 SPURIO ALBERTO  ASCOLI PICENO CASTEL DI LAMA 43 14 0 1
2840 SR COMMUNICATION S.R.L.  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 2
2841 STAND UP  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 3
2842 STEFANO ESPOSITO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2843 STI  ASCOLI PICENO MONTEPRANDONE 43 14 0 4
2844 STUDIO ASSOCIATO GIOVANNETTI DI AGOSTINO DIOMEDI CIANCALEONI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2845 STUDIO ASSOCIATO PRIMA DI PRIORI T. E MANCINI A.  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2846 STUDIO CORRADETTI ANDREA  ASCOLI PICENO CASTEL DI LAMA 43 14 0 1
2847 STUDIO DI ARCHITETTURA ARCHITETTO ENZO VAGNONI  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2848 STUDIO DI GEOLOGIA  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2849 STUDIO DI INGEGNERIA  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2850 STUDIO DI INGEGNERIA  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2851 STUDIO DI INGEGNERIA VINCENZO MERLETTI  ASCOLI PICENO CASTIGNANO 43 14 0 2
2852 STUDIO DUE ESSE DI SONIA STIPA  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2853 STUDIO FAZZINI ERNESTO NATALINO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2854 STUDIO GEOLOGICO NAZARIO DE ANGELIS  ASCOLI PICENO COSSIGNANO 43 14 0 1
2855 STUDIO LAORTE ING. MICHELE LAORTE  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2856 STUDIO LEGALE AVV MAARINA VALENTINI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2857 STUDIO PIERMARINI ROBERTO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2858 STUDIO TECNICO CLERICI & ASSOCIATI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2859 STUDIO TECNICO D'INGEGNERIA QUINTILIO ING. SIQUINI  ASCOLI PICENO CASTIGNANO 43 14 0 2
2860 STUDIO TECNICO DI GEOLOGIA DOTT. ANDREA CAVUCCI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2861 STUDIO TECNICO DI GEOLOGIA DOTT.GEOL. PIER LUIGI ANASPARRI  ASCOLI PICENO FOLIGNANO 43 14 0 1
2862 STUDIO TECNICO DI MARCO SCOCCIA  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 4
2863 STUDIO TECNICO GEOM. MORGAN MARCOZZI  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2864 STUDIO TECNICO GEOMETRA SIMONE MENZIETTI  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2865 STUDIO TECNICO ING. ROBERTO GIOVANNETTI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2866 STUDIO TECNICO ING. ROMEO MARIANI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2867 STUDIO TECNICO ING. SILVANO PELLICCIONI  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2868 SUN EVENTS SRLS  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2869 SUNSERVICE  ASCOLI PICENO MONTEPRANDONE 43 14 0 1
2870 T&C INTERNATIONAL S.R.L.  ASCOLI PICENO MONTEPRANDONE 43 14 0 11
2871 T.L. BUILDING S.R.L.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2872 T.M. SAS DI EGIDI TIZIANA & C.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 3
2873 TACCONI SILVANO  ASCOLI PICENO MONSAMPOLO DEL TRONTO 43 14 0 1
2874 TANGRAM SOC. COOP. SOCIALE  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2875 TANZI E MASSICCI SNC  ASCOLI PICENO OFFIDA 43 14 0 1
2876 TASSOTTI BRUNO  ASCOLI PICENO OFFIDA 43 14 0 1
2877 TECHNOLOGICAL SYSTEMS S.R.L. CON SOCIO UNICO  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 2
2878 TECNELETTRIC S.N.C. DI COCCIA G. & C. SNC  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2879 TECNICA DI AMBROSO VITTORIO & C. S.N.C.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2880 TECNO ART  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2881 TECNO COSTRUZIONI E STRADE SRL  ASCOLI PICENO ACQUAVIVA PICENA 43 14 0 1
2882 TECNO ELETTRO SRL SEMPLIFICATA  ASCOLI PICENO MALTIGNANO 43 14 0 2
2883 TECNOCONDOTTE DI COMINI ALBINO & FAUSTO SNC  ASCOLI PICENO CASTEL DI LAMA 43 14 0 3
2884 TECNODATA S.R.L.  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2885 TECNOEDIL SRLS  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2886 TECNOFRIGO GRANDI IMPIANTI SAS DI BOLLETTINI ALFREDO & C.  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 2
2887 TECNOGREEEN DI CELESTINI LUCA  ASCOLI PICENO OFFIDA 43 14 0 2
2888 TECNOPRO COSTRUZIONI DI GUERRIERI FALERIO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2889 TECNORICAMBI DI CICCOIANNI G. & C. SAS  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2890 TECNOSISTEMI S.N.C. DI DE SANTIS D. & BACHETTI S.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 7
2891 TECSO DI VIRGULTI LUIGI ANTONIO & C. SNC  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 6
2892 TEKNONET  ASCOLI PICENO MONTEPRANDONE 43 14 0 7
2893 TEKUFFICIO DI CAMELI E PAOLINI SNC  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 4
2894 TELECOMPUTERS S.R.L.  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 3
2895 TEMPERA VALENTINA  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2896 TENG ARREDAMENTI S.R.L.  ASCOLI PICENO ACQUAVIVA PICENA 43 14 0 2
2897 TEODORI ROSINO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2898 TERABYTE SOLUTIONS DI EGIDI ALESSANDRO ED AURINI CLAUDIO SNC  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2899 TERMOIMPIANTI SRL  ASCOLI PICENO MONTEPRANDONE 43 14 0 6
2900 TFS AUTOTRASPORTI SOCIETA' COOPERATIVA  ASCOLI PICENO OFFIDA 43 14 0 2
2901 THESIGN SOCIETÀ COOPERATIVA TRA PROFESSIONISTI  ASCOLI PICENO OFFIDA 43 14 0 1
2902 TIPOGRAFIA FALCO DI FALLERONI SIMONA  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2903 TIPOLITOGRAFIA G. VALLORANI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2904 TIRABASSI MASSIMO  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2905 TOCCHETTI IMPIANTI SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 4
2906 TOGETHER WE CARE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2907 TONER CENTER SNC  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2908 TRAINI ECOSERVICES S.R.L.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 3
2909 TRAVAGLINI COSTRUZIONI SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2910 TRAVANTI ALESSIA  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2911 TREGGIARI STEFANO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 4
2912 TREND PROJECT S.R.L.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2913 TRESSE SRL  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 3
2914 TROIANI GABRIELE  ASCOLI PICENO ROTELLA 43 14 0 5
2915 TRUCK MOBIL SRL  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 2
2916 TURLA COSTRUZIONI SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 3
2917 TVP ITALY SRL  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 2
2918 UBALDI COSTRUZIONI SPA  ASCOLI PICENO MALTIGNANO 43 14 0 10
2919 UISP COMITATO TERRITORIALE ASCOLI PICENO  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 2
2920 ULTIMA LIBERTA' DI FIORENZO MASSACCI  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2921 ULTRA NEON ELETTRA DI GIANTOMASSI MARIO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 3
2922 ULTRARAPIDA DI ACCIARRI CARLETTO E ILLUMINATI PIERLUIGI SNC  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 1
2923 UNISERVIZI  ASCOLI PICENO MALTIGNANO 43 14 0 1
2924 UPS ENGINEERING SRL  ASCOLI PICENO MONTEPRANDONE 43 14 0 2
2925 VAB IMPIANTI SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2926 VAGNARELLI MASSIMO   ASCOLI PICENO MONTEDINOVE 43 14 0 3
2927 VALERIA MARI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2928 VALLESI ILARIA  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2929 VALLORANI AMBROGIO  ASCOLI PICENO MONTEFIORE DELL'ASO 43 14 0 2
2930 VANNICOLA COSTRUZIONI S.R.L.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2931 VARMA SRLS  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2932 VERDESSENZA SRLS  ASCOLI PICENO SPINETOLI 43 14 0 2
2933 VGE ASCENSORI SRL  ASCOLI PICENO ACQUAVIVA PICENA 43 14 0 2
2934 VIGILE PICENA SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2935 VINCIGUERRA ANTONIO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2936 VIRGULTI & GREGORI  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 5
2937 VIRTUS COOP  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2938 VITALI ASCENSORI S.R.L.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2939 VIVA BRICO SRL  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 15
2940 VIVAI ACCIARRI DI ACCIARRI ALFREDO  ASCOLI PICENO MASSIGNANO 43 14 0 1
2941 VIVIANI MARCO  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 2
2942 VUERRE IMPIANTI DI VOLPONI RODOLFO  ASCOLI PICENO SPINETOLI 43 14 0 7
2943 WATER LIFE SOCIETA' COOPERATIVA  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2944 WEBEING.NET  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 5
2945 WECAN SRL UNIPERSONALE  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 1
2946 WESTERN CO. S.R.L.  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 4
2947 XENTEK S.R.L.  ASCOLI PICENO ASCOLI PICENO 43 14 0 4
2948 ZERO WATT DI UBALDI CLAUDIO  ASCOLI PICENO CASTORANO 43 14 0 2
2949 ZEROUNO COMPUTER SRL  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 43 14 0 15
2950 COOPERATIVA SOCIALE VERITATIS SPLENDOR  ASCOLI PICENO SAN BENEDETTO DEL TRONTO 44 13 0 1
2951 AGRIPOGGI DI POGGI MATTIA  FERMO CAMPOFILONE 0 0 0 3
2952 APPENNINO IMMOBILIARE SRL  FERMO MONTEFALCONE APPENNINO 0 0 0 1
2953 AVVOCATO SIMONE MORICONI  FERMO FERMO 0 0 0 2
2954 BARCHETTI GRAZIANO & C. SNC  FERMO MONTEFORTINO 0 0 0 1
2955 BELLEGGIA MARCO  FERMO ALTIDONA 0 0 0 2
2956 CAV.VINCENZO FRATTANI DI FRATTANI GIOVANNI  FERMO FERMO 0 0 0 1
2957 D. & P. TURISMO E CULTURA S.N.C. DI ANGELICI ENNIO E C.  FERMO MONTEFORTINO 0 0 0 4
2958 EDILMONALDI SRL  FERMO AMANDOLA 0 0 0 7
2959 EDILRESTAURO DI PETRACCI ANDREA  FERMO FRANCAVILLA D'ETE 0 0 0 1
2960 EIDON SRL  FERMO FERMO 0 0 0 1
2961 ENGINEERING & ARCHITECTURE CONTI SRL  FERMO AMANDOLA 0 0 0 1
2962 EVANDRI PIETRO  FERMO MONTE VIDON COMBATTE 0 0 0 1
2963 FILIPPO ANDRENACCI  FERMO FERMO 0 0 0 1
2964 G.M. IMPIANTI DI MORELLI GIANNI  FERMO LAPEDONA 0 0 0 3
2965 GEOM. ARIANNA DORIA  FERMO MONTEGRANARO 0 0 0 1
2966 GIAC0MO DI GIACOMO ORTENZI  FERMO FERMO 0 0 0 1
2967 IMPRESA EDILE ARTIGIANA FILIPPO RECCHI  FERMO MONTE GIBERTO 0 0 0 1
2968 ING. BENEDETTA MARCOZZI  FERMO FERMO 0 0 0 1
2969 ING. SAMUELE BORRACCINI  FERMO FERMO 0 0 0 1
2970 L'ALBERO DEL PANE DI TESTA LUIGI  FERMO AMANDOLA 0 0 0 1
2971 LUCE + DI MANCINI EMANUELE E LORIS SNC  FERMO MONSAMPIETRO MORICO 0 0 0 1
2972 MACCHINI+MORETTI ARCHITETTI ASSOCIATI  FERMO FERMO 0 0 0 1
2973 MALLONI NAZZARENO  FERMO PORTO SANT'ELPIDIO 0 0 0 1
2974 MONALDI MONIA  FERMO ALTIDONA 0 0 0 2
2975 OFFICINA CG DI CARDINALI GIANFRANCO  FERMO MONTE SAN PIETRANGELI 0 0 0 1
2976 PACCAPELO ANNALISA  FERMO FERMO 0 0 0 1
2977 PALLOTTI PIERPAOLO  FERMO PORTO SAN GIORGIO 0 0 0 1
2978 PICENUM PLAST S.P.A.  FERMO MAGLIANO DI TENNA 0 0 0 1
2979 POLYGON SRL  FERMO MAGLIANO DI TENNA 0 0 0 1
2980 RADIO FALERIA MARE STEREO DI VERGARI S. & C. S.N.C.  FERMO PORTO SANT'ELPIDIO 0 0 0 2
2981 SINATECH SRL  FERMO GROTTAZZOLINA 0 0 0 1
2982 SONAGLIONI LUIGI  FERMO PONZANO DI FERMO 0 0 0 1
2983 STEFANO D'ALESSANDRO  FERMO CAMPOFILONE 0 0 0 1
2984 TARQUINI GIANNI  FERMO FERMO 0 0 0 4
2985 VALLORANI GIANLUCA  FERMO AMANDOLA 0 0 0 1
2986 WEGA-IMPRESA SOCIALE  FERMO AMANDOLA 0 0 0 2
2987 AR DI ALESSANDRINI NELLO SRL  FERMO MONTEFORTINO 43 13 0 4
2988 ARCHILAB STUDIO DI FERNANDO DE SANTIS  FERMO SANTA VITTORIA IN MATENANO 43 13 0 1
2989 ARREDAFLEX DI VIOLA LAURA  FERMO MONTEFORTINO 43 13 0 1
2990 AVVOCATO DEBORA SENZACQUA PROFESSIONE ORGANIZZATA  FERMO SANTA VITTORIA IN MATENANO 43 13 0 6
2991 BERARDI SILVIA  FERMO SANTA VITTORIA IN MATENANO 43 13 0 2
2992 BRUNI MARCO  FERMO MONTEFORTINO 43 13 0 1
2993 CARDINALETTI S.R.L.  FERMO FALERONE 43 13 0 6
2994 CELI COSTRUZIONI SRL  FERMO FALERONE 43 13 0 11
2995 CIUCALONI S.R.L. UNIPERSONALE  FERMO MASSA FERMANA 43 13 0 6
2996 CO.WORK SOCIETA' COOPERATIVA  FERMO AMANDOLA 43 13 0 5
2997 COLÒ VALENTINA  FERMO FALERONE 43 13 0 1
2998 CONTI ROLANDO  FERMO AMANDOLA 43 13 0 1
2999 COOPERATIVA SOCIALE KOINONIA ONLUS  FERMO MONTEFORTINO 43 13 0 3
3000 DE MINICIS GIUSEPPE  FERMO FALERONE 43 13 0 1
3001 DEMETRA SNC  FERMO SANTA VITTORIA IN MATENANO 43 13 0 1
3002 DI CINTIO GIORGIO  FERMO SANTA VITTORIA IN MATENANO 43 13 0 1
3003 DOTT. AGR. LUCIANO BIANCHI  FERMO AMANDOLA 43 13 0 1
3004 ECO IMPIANTI DI CONCETTI G. SNC  FERMO FALERONE 43 13 0 1
3005 ECOFIL S.R.L.  FERMO AMANDOLA 43 13 0 1
3006 ECOLSYSTEMS S.R.L.  FERMO MONTE VIDON CORRADO 43 13 0 2
3007 EDILCENTRO MARZIALI S.R.L.  FERMO SERVIGLIANO 43 13 0 1
3008 ELETTRICA REMOLI S.R.L.  FERMO MONTEFALCONE APPENNINO 43 13 0 6
3009 ELETTRO AMANDOLA S.N.C. DI ELEUTERI G. & SCAGNOLI D.  FERMO AMANDOLA 43 13 0 4
3010 ELETTROTECNICA PICENA DI NARDI MASSIMO & PECCI SAURO SNC  FERMO MONTEGIORGIO 43 13 0 3
3011 EMPORIO NATALUCCI DI ALESSANDRO E GINO NATALUCCI  FERMO SERVIGLIANO 43 13 0 3
3012 ENERGY SRL  FERMO AMANDOLA 43 13 0 1
3013 EUROBUILDING  FERMO SERVIGLIANO 43 13 0 13
3014 F.LLI BRUNI SNC DI BRUNI MARIANO & NAZZARENO  FERMO MONTEFORTINO 43 13 0 1
3015 FAGIANI LORENZO  FERMO SERVIGLIANO 43 13 0 2
3016 FROLLA' S.R.L.  FERMO SERVIGLIANO 43 13 0 3
3017 GEOLOGO  FERMO FALERONE 43 13 0 1
3018 GIULIANO COLTRINARI  FERMO AMANDOLA 43 13 0 1
3019 GLOBAL SERVICE ITALIA SRL  FERMO SERVIGLIANO 43 13 0 2
3020 IDEA SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  FERMO FALERONE 43 13 0 1
3021 IL COLORE SNC DI PRIORI & SISTI  FERMO SMERILLO 43 13 0 1
3022 IMPRESA STORTONI S.R.L  FERMO FALERONE 43 13 0 6
3023 ING. EGIDIO SANTUCCI  FERMO MONTE VIDON CORRADO 43 13 0 1
3024 ING. EMANUELE MARIANI  FERMO MONTE VIDON CORRADO 43 13 0 1
3025 ING. MASSIMO CONTI  FERMO AMANDOLA 43 13 0 1
3026 ING. MICHELE TARULLI  FERMO SERVIGLIANO 43 13 0 1
3027 JOLLY SERVICE SNC DI TIDEI CLAUDIO & C  FERMO SERVIGLIANO 43 13 0 3
3028 KARDOS EMANUELE  FERMO AMANDOLA 43 13 0 1
3029 LA FENICE EDILIZIA SRLS  FERMO AMANDOLA 43 13 0 1
3030 LEVANTESI MARIANGELA  FERMO SERVIGLIANO 43 13 0 1
3031 LITOGRAFIA FABIANI DI FABIANI MARCO  FERMO AMANDOLA 43 13 0 2
3032 LORENZO ROMANELLA ARCHITETTO  FERMO FALERONE 43 13 0 1
3033 LU.SA TETTO SRL  FERMO MONTEFORTINO 43 13 0 4
3034 MANCINI S.P.A.  FERMO AMANDOLA 43 13 0 2
3035 MOBILI ARREDAMENTI MARINI DI MARINI ENRICO & C. S.A.S.  FERMO SERVIGLIANO 43 13 0 1
3036 MONICA SIMONI  FERMO MONTE VIDON CORRADO 43 13 0 2
3037 MONINI CLEMENTE SNC DI MONINI C. & C.  FERMO FALERONE 43 13 0 2
3038 MULTISERVICE DI BERNABEI LAURA  FERMO AMANDOLA 43 13 0 2
3039 NEW SYSTEM  FERMO FALERONE 43 13 0 7
3040 NUOVA EDIL 2002 SNC  FERMO SANTA VITTORIA IN MATENANO 43 13 0 2
3041 OLEIFICIO MICONI DI MICONI MASSIMO  FERMO SERVIGLIANO 43 13 0 1
3042 PALOMBI GINESIO  FERMO FALERONE 43 13 0 8
3043 PANICCIARI NATALINO  FERMO MONTAPPONE 43 13 0 3
3044 PROGETTO ITALIA SRLS  FERMO SANTA VITTORIA IN MATENANO 43 13 0 2
3045 PROMOS DI NORI FLORIANO  FERMO MONTE VIDON CORRADO 43 13 0 3
3046 PROSCIUTTIFICIO FALERIA  FERMO FALERONE 43 13 0 1
3047 RISTORANTE RE LEONE DEI F.LLI TIDEI & C. S.N.C.  FERMO SERVIGLIANO 43 13 0 1
3048 ROSSI SNC DI ROSSI E. E S.  FERMO MONTAPPONE 43 13 0 37
3049 SANTA ANATOLIA - SOCIETA' COOPERATIVA AGRICOLA  FERMO AMANDOLA 43 13 0 2
3050 SANTONI COMMERCIALE SRL  FERMO SERVIGLIANO 43 13 0 2
3051 SC INFORMATICA DI SANDRO COLTRINARI  FERMO AMANDOLA 43 13 0 3
3052 SC INFORMATICA SRL  FERMO AMANDOLA 43 13 0 9
3053 SCOROLLI S.R.L.  FERMO FALERONE 43 13 0 3
3054 SERIGRAFICA FALCO DI PETRACCI G. & C. - SNC  FERMO SANTA VITTORIA IN MATENANO 43 13 0 3
3055 SILENZI GIANCARLO  FERMO MONTEFORTINO 43 13 0 1
3056 SIMONE SENZACQUA INGEGNERE PROFESSIONE ORGANIZZATA  FERMO SANTA VITTORIA IN MATENANO 43 13 0 1
3057 SUSHI ADV. DI VIOZZI GIORDANO  FERMO SERVIGLIANO 43 13 0 1
3058 TECNICA E SICUREZZA DI TACCHETTI L. & C. S.A.S.  FERMO FALERONE 43 13 0 2
3059 TEODORI ANTONIO  FERMO AMANDOLA 43 13 0 1
3060 TIPOGRAFIA CRUCIANI VITTORIANO & C. SNC  FERMO SERVIGLIANO 43 13 0 1
3061 TOMASSETTI GIUSEPPE  FERMO SERVIGLIANO 43 13 0 1
3062 TUBER COMMUNICATIONS SOCIETÀ COOPERATIVA  FERMO AMANDOLA 43 13 0 1
3063 2C - CENTRO DELLA COMUNICAZIONE  FERMO FERMO 43 14 0 1
3064 3F ELETTRONICA DI FERRACUTI ANDREA  FERMO MONTE URANO 43 14 0 6
3065 A SOUND SERVICE DI SIMONE AGOSTINI  FERMO LAPEDONA 43 14 0 1
3066 A.G.M. SERVIZI S.R.L.  FERMO ALTIDONA 43 14 0 1
3067 ABACO SOCIETÀ COOPERATIVA  FERMO FERMO 43 14 0 3
3068 ABBELLOCASA DI CAPRIOTTI CLAUDIO  FERMO MORESCO 43 14 0 1
3069 ACCIARESI GIANLUCA  FERMO FERMO 43 14 0 2
3070 ACCIARRI UGO & NELLO S.R.L.  FERMO ORTEZZANO 43 14 0 2
3071 ADM FIRE SAFETY DI DANIELE MINOZZI  FERMO FERMO 43 14 0 1
3072 ADRIATICA SCAVI S.R.L.  FERMO FERMO 43 14 0 3
3073 AFFIMARCHE SOC COOP ONLUS  FERMO FERMO 43 14 0 3
3074 AGOSTINI ALFREDO SNC  FERMO ORTEZZANO 43 14 0 1
3075 AIR TECHNOLOGY DI PAZZI MANUELE  FERMO FERMO 43 14 0 2
3076 AL GRAN RISPARMIO SAS DI DONATI CLAUDIO&C  FERMO FERMO 43 14 0 6
3077 ALA AMBIENTE LABORATORIO ANALISI DI CAPPELLA G. & C. SAS  FERMO PORTO SANT'ELPIDIO 43 14 0 1
3078 ALAN COMPUTERS SNC  FERMO FERMO 43 14 0 7
3079 ALBERT SAS DI AGOSTINI PAOLO & C.  FERMO PORTO SAN GIORGIO 43 14 0 2
3080 ALCHEMY DI FORTUNA MARIA E SIMONE SNC  FERMO FERMO 43 14 0 1
3081 ALFA SERVICE SNC DI MARMORE' MARCO E PIERANTOZZI ALESSANDRO  FERMO FERMO 43 14 0 2
3082 ALFA SRL  FERMO SANT'ELPIDIO A MARE 43 14 0 1
3083 ALFAMED SRL  FERMO PORTO SAN GIORGIO 43 14 0 4
3084 AMICO COSTRUZIONI SRL  FERMO SANT'ELPIDIO A MARE 43 14 0 2
3085 ANDREA AMBROGI  FERMO FERMO 43 14 0 1
3086 ANDREA MALVESTITI  FERMO SANT'ELPIDIO A MARE 43 14 0 3
3087 ANDRENACCI ARREDAMENTI SRL  FERMO FERMO 43 14 0 1
3088 ANNABELLA SPA  FERMO MONTEGRANARO 43 14 0 1
3089 ANTOLINI LORIS  FERMO MONSAMPIETRO MORICO 43 14 0 8
3090 ARALDICA TARQUINI DI TARQUINI ELISA  FERMO FERMO 43 14 0 1
3091 ARCA SRL UNIPERSONALE  FERMO MONTERUBBIANO 43 14 0 1
3092 ARCH. CATERINA MIANDRO  FERMO PORTO SAN GIORGIO 43 14 0 1
3093 ARCH. DANIA CATALDI  FERMO PETRITOLI 43 14 0 1
3094 ARCH.FABIO TORRESI  FERMO PORTO SAN GIORGIO 43 14 0 1
3095 ARCHITETTO GIANNI CORTESI  FERMO PORTO SAN GIORGIO 43 14 0 1
3096 ARIS FICIARA' SNC DI FICIARA' PAOLO & C.  FERMO PEDASO 43 14 0 8
3097 ARKING CONSULTING DI MANNOCCHI FRANCO & C. S.N.C.  FERMO FERMO 43 14 0 5
3098 ARREDAMENTI F.LLI GOVERNATORI  FERMO MONTE URANO 43 14 0 1
3099 ARS ANTIQUA LEGATORIA  FERMO MONTEGIORGIO 43 14 0 1
3100 ASFALTI SRL  FERMO GROTTAZZOLINA 43 14 0 4
3101 ASS.SPORT.CULT. E PROTEZIONE CIVILE SIRIO 2006  FERMO PORTO SAN GIORGIO 43 14 0 3
3102 ASSOCIAZIONE CULTURALE ARTIME  FERMO MONTEGRANARO 43 14 0 2
3103 ASSOCIAZIONE CULTURALE BRAVO'  FERMO SANT'ELPIDIO A MARE 43 14 0 1
3104 ASSOCIAZIONE HO UN'IDEA E.T.S  FERMO LAPEDONA 43 14 0 1
3105 ATANET DI TARQUINI ANDREA  FERMO MONTE SAN PIETRANGELI 43 14 0 2
3106 ATM DI ARAMINI SANDRO  FERMO FERMO 43 14 0 1
3107 ATTORRESI VALERIO  FERMO ALTIDONA 43 14 0 1
3108 AUTOCARROZZERIA CARDENA' DI GRAZIOLI & C. - S.N.C.  FERMO FALERONE 43 14 0 1
3109 AUTOFFICINA MECCANICA RIPANI GIOVE  FERMO RAPAGNANO 43 14 0 3
3110 AUTOLINEE CIUCCARELLI ELMORE & ITALO SNC  FERMO GROTTAZZOLINA 43 14 0 1
3111 AUTOLINEE VIRGILIO SRL  FERMO MONTEGRANARO 43 14 0 1
3112 AUTOPOMPEI S.R.L.  FERMO MONTE URANO 43 14 0 1
3113 AUTORICAMBI PANICCIA' ERMINIO SRL  FERMO FERMO 43 14 0 2
3114 AUTOSERVIZI PORTESI S.R.L.  FERMO MONTEGIORGIO 43 14 0 1
3115 AV PROFESSIONAL SRL  FERMO MONTERUBBIANO 43 14 0 1
3116 AWD SRL  FERMO PORTO SANT'ELPIDIO 43 14 0 3
3117 AZIENDA AGRICOLA CASALI GIOVANNI  FERMO MONTE SAN PIETRANGELI 43 14 0 2
3118 AZIENDA AGRICOLA VITA STEFANO  FERMO MONTEGIORGIO 43 14 0 2
3119 B.A.D. S.R.L. - SOCIETA' CON UNICO SOCIO  FERMO FERMO 43 14 0 14
3120 BA SISTEMI S.R.L.  FERMO SANT'ELPIDIO A MARE 43 14 0 2
3121 BAGHETTI FRANCESCO SRL UNIPERSONALE  FERMO MONTEGIORGIO 43 14 0 15
3122 BAGLIONI COSTRUZIONI SRL  FERMO MONTEGIORGIO 43 14 0 5
3123 BAIO DI MONALDI FRANCESCO  FERMO MONTOTTONE 43 14 0 4
3124 BALACCO DINO SAS DI BALACCO FABIO & C.  FERMO PORTO SANT'ELPIDIO 43 14 0 2
3125 BAR PICCADILLY SNC DI ALESSANDRINI FEDERICA & C  FERMO MONTEGIORGIO 43 14 0 1
3126 BELLEGGIA ELVIS  FERMO SANT'ELPIDIO A MARE 43 14 0 1
3127 BELLETTI ADRIANO  FERMO PETRITOLI 43 14 0 3
3128 BERDINI GIANLUCA  FERMO FERMO 43 14 0 1
3129 BIOTRE DI CAPPELLA GIUSEPPE & C. SAS  FERMO PORTO SANT'ELPIDIO 43 14 0 1
3130 BIVER DI CAPPELLA LUISA & C. SAS  FERMO PORTO SANT'ELPIDIO 43 14 0 1
3131 BLIDI DI POLITI RICCARDO E MATTIOZZI STEFANO SNC  FERMO PORTO SANT'ELPIDIO 43 14 0 2
3132 BOTTICELLI STEFANO  FERMO MONTOTTONE 43 14 0 2
3133 BRASILI TERMOIDRAULICA SRL  FERMO MONTE URANO 43 14 0 4
3134 BRICOMAX  FERMO PONZANO DI FERMO 43 14 0 13
3135 BRONZI CARLO JUNIOR  FERMO PEDASO 43 14 0 2
3136 BRUNELLI MARCO  FERMO PORTO SANT'ELPIDIO 43 14 0 1
3137 BUGIARDINI EUGENIO  FERMO PORTO SANT'ELPIDIO 43 14 0 2
3138 C.F.L. SRL  FERMO RAPAGNANO 43 14 0 5
3139 C.I.D.O.L. LUBRIFICANTI SRL  FERMO PORTO SANT'ELPIDIO 43 14 0 2
3140 C.I.M.M.E. SRL  FERMO PEDASO 43 14 0 3
3141 C.S. IMPIANTI DI MONALDI LUCA  FERMO PONZANO DI FERMO 43 14 0 7
3142 CALCESTRUZZI PIERONI S.R.L.  FERMO ORTEZZANO 43 14 0 1
3143 CALZATURIFICIO DINOS SRL  FERMO MONTEGRANARO 43 14 0 1
3144 CAMPANARI ALESSANDRO  FERMO MONTEGIORGIO 43 14 0 1
3145 CAPPELLETTI S.R.L.  FERMO SANT'ELPIDIO A MARE 43 14 0 1
3146 CARASSAI BEVANDE DI CARASSAI ROBERTO  FERMO MONTE SAN PIETRANGELI 43 14 0 1
3147 CARLETTI G. & ANDRENACCI M. SNC  FERMO MONTE URANO 43 14 0 3
3148 CARPICECI E CATALANO  FERMO PORTO SAN GIORGIO 43 14 0 2
3149 CARPICECI RENZO & FIGLI  FERMO PORTO SAN GIORGIO 43 14 0 3
3150 CASENOVE COSTRUZIONI SRL  FERMO MONTE SAN PIETRANGELI 43 14 0 2
3151 CASONI GIARDINI  FERMO SANT'ELPIDIO A MARE 43 14 0 2
3152 CASSETTA WALTER JUNIOR  FERMO SANT'ELPIDIO A MARE 43 14 0 1
3153 CASTELPRINT DI CASTELLI ALESSANDRO  FERMO ALTIDONA 43 14 0 1
3154 CASTURA' SIMONE  FERMO FERMO 43 14 0 2
3155 CDSOFT DI SILLA E CORVATTA SNC  FERMO ALTIDONA 43 14 0 4
3156 CEM CARPENTERIE SRL  FERMO MONTE GIBERTO 43 14 0 4
3157 CENTRO CO.ME.TE FERMO  FERMO FERMO 43 14 0 1
3158 CENTRO MANCIOLA DI FIORETTI MARIA TERESA  FERMO FERMO 43 14 0 5
3159 CESARE MUCCI  FERMO PETRITOLI 43 14 0 1
3160 CESTARELLI OFFICE SOLUTIONS DI CESTARELLI GIANMICHELE  FERMO PORTO SAN GIORGIO 43 14 0 3
3161 CHEMICONTROL SRL  FERMO FERMO 43 14 0 4
3162 CIARROCCHI GIULIANO  FERMO SANT'ELPIDIO A MARE 43 14 0 1
3163 CIARROCCHI SERVIZI DI CIARROCCHI MARIANO  FERMO CAMPOFILONE 43 14 0 2
3164 CIFERRI GRAZIANO  FERMO PORTO SAN GIORGIO 43 14 0 1
3165 CIM SRL  FERMO ALTIDONA 43 14 0 2
3166 CIVIL ENGINEER & SMART CITY CONSULTANT  FERMO TORRE SAN PATRIZIO 43 14 0 3
3167 CNA WORK S.R.L.  FERMO FERMO 43 14 0 3
3168 CO.DAL.FA. SRL  FERMO ALTIDONA 43 14 0 1
3169 COMEDIL SRL  FERMO FERMO 43 14 0 9
3170 COMPUTECH SNC DI VESPRINI MASSIMO & C.  FERMO FERMO 43 14 0 4
3171 CONCETTI ANGELO  FERMO CAMPOFILONE 43 14 0 4
3172 CONSORZIO EDILE IL TORRIONE  FERMO RAPAGNANO 43 14 0 1
3173 COOLSTOODIO ASSOCIATI  FERMO SANT'ELPIDIO A MARE 43 14 0 1
3174 COOPERATIVA DI SERVIZI MONTEGRANARO A R.L.  FERMO MONTEGRANARO 43 14 0 2
3175 COOPERATIVA SOCIALE ARTEMISTA A R.L.  FERMO FERMO 43 14 0 7
3176 COPYFERMO S.R.L.S.  FERMO FERMO 43 14 0 1
3177 CORSINI MILENA  FERMO FERMO 43 14 0 3
3178 CP ELETTROTECNICA SRL  FERMO FERMO 43 14 0 1
3179 CREAZIONI ARTISTICHE MIRCO RICCI  FERMO RAPAGNANO 43 14 0 1
3180 CRIMA DI CRISANTI GIULIANA & MATACOTTA LORELLA SNC  FERMO PORTO SAN GIORGIO 43 14 0 1
3181 CURSI DANIELE  FERMO SANT'ELPIDIO A MARE 43 14 0 2
3182