Elenco fornitori regione TOSCANA [ITALIA]


In questa pagina sono elencati i fornitori della regione regione TOSCANA (NAZIONE ITALIA) che nell'anno 2021 hanno partecipato alla fornitura di beni e servizi per la Pubblica Amministrazione mediante CONSIP.

Elenco Fornitori

La tabella seguente elenca i fornitori che hanno partecipato nell'anno 2021 alla Centrale di Acquisti della PA.

Clicca sui simboli (  ) presenti nella intestazione della tabella per ri-ordinare i risultati secondo le tue esigenze. Attenzione, per le pagine con tanti dati la procedura di ri-ordino dei risultati può impiegare qualche secondo.

# denominazione fornitore  prov.  comune  num. aggiudic.  num. abilitaz.  num. transaz.  n. contratti attivi 
1 C&G SRL DI CARGI E GIUSTARINI  AREZZO CASTEL SAN NICCOLO' 0 0 0 2
2 G. NAVINI DI NAVINI ENZO & C. S.N.C.  AREZZO CASTIGLION FIORENTINO 0 0 0 1
3 PRATESI EDILIZIA E GIARDINO SRL  AREZZO CASTELFRANCO PIANDISCO' 0 0 0 1
4 SOLARISFILMS SRL  AREZZO CASTELFRANCO PIANDISCO' 0 0 0 2
5 7OUT GROUP S.R.L.  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
6 A.D.A. SIGNAL  AREZZO LUCIGNANO 43 12 0 2
7 ADALTA  AREZZO AREZZO 43 12 0 4
8 ADELIA MAZZI  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
9 AERRE GROUP  AREZZO AREZZO 43 12 0 9
10 AGRIMACCHINE DI SERAFINI S.P.A.  AREZZO AREZZO 43 12 0 5
11 AGRIMEN SOCIETA' COOPERATIVA AGRICOLA SOCIALE DI TIPO B O.N.L.U .S.  AREZZO BUCINE 43 12 0 1
12 ALEANDRO CARTA ARCHITETTO  AREZZO AREZZO 43 12 0 2
13 ALL EVENTS SOLUTIONS S.N.C. DI CERBELLA F. E CRUSCANTI S.  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
14 ALTFIRE  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
15 AMAS ARREDAMENTI SRL  AREZZO BUCINE 43 12 0 1
16 AMG SERVICES S.A.S DI TAMIAZZO MARA & C  AREZZO FOIANO DELLA CHIANA 43 12 0 2
17 AMM SPA  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
18 ANGORI MAURO  AREZZO CASTIGLION FIORENTINO 43 12 0 1
19 ANTICA BOTTEGA DIGITALE S.R.L.  AREZZO AREZZO 43 12 0 9
20 ARAN INFORMATICA DI IMPALLOMENI RICCARDO  AREZZO AREZZO 43 12 0 3
21 ARCH. DANIELA SESTINI  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
22 ARCHITETTO ROBERTO SEVERI  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
23 ARCO SOC. COOP. - CONSORZIO AREZZO COSTRUZIONI  AREZZO AREZZO 43 12 0 2
24 AREA X ELETTRONICA SNC  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
25 ARIMAK  AREZZO CIVITELLA IN VAL DI CHIANA 43 12 0 2
26 ARTE S.R.L.  AREZZO AREZZO 43 12 0 2
27 ARTEL S.R.L.  AREZZO CIVITELLA IN VAL DI CHIANA 43 12 0 2
28 ARTIGIANA EDILE S.N.C. DI BARGIGLI FRANCESCO E CORSI MAURIZIO  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
29 ASSOCIAZIONE CULTURALE ALEGRIA  AREZZO MARCIANO DELLA CHIANA 43 12 0 1
30 ASTRA ELETTRONICA S.R.L.  AREZZO AREZZO 43 12 0 6
31 AT1GROUP S.C.T.P.  AREZZO AREZZO 43 12 0 3
32 ATIPICO SRL UNIPERSONALE  AREZZO AREZZO 43 12 0 4
33 ATTILIO GORI S.R.L.  AREZZO CORTONA 43 12 0 1
34 AUTEM SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 2
35 AUTO VAL 90  AREZZO BUCINE 43 12 0 1
36 AUTOCARROZZERIA LA FORNACE SNC  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
37 AUTOFFICINA ELETTROMECCANICA SNC  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
38 AUTOFFICINA VIGAR 2 DI GALLORINI GIORGIO  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
39 AUTOMOTIVI DI GIOCONDI FRANCESCO S.N.C.  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
40 AVANZATI CELESTINO SRL  AREZZO CIVITELLA IN VAL DI CHIANA 43 12 0 1
41 AZ. AGR. F.LLI BUCCELLETTI S.R.L.  AREZZO CASTIGLION FIORENTINO 43 12 0 5
42 B.F.R. IDRAULICA SNC  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
43 BARBINI FEDERICO INGEGNERE  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
44 BASAGNI DOMENICO SRL  AREZZO CIVITELLA IN VAL DI CHIANA 43 12 0 1
45 BIGONI IDA  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
46 BINARYDEA S.R.L.  AREZZO BUCINE 43 12 0 2
47 BISARCAVOLI LEONARDO  AREZZO CORTONA 43 12 0 1
48 BLU FAST SNC DI REDI MIRKO E C  AREZZO AREZZO 43 12 0 2
49 BORGOGNI CATIA  AREZZO BUCINE 43 12 0 1
50 BRUSCHI IMPIANTI SAS DI BRUSCHI LUCA  AREZZO AREZZO 43 12 0 2
51 BUTALI S.P.A.  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
52 C.E.V.I.  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
53 CALVELLIRSP S.A.S.  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
54 CARBONE COSTRUZIONI SRL  AREZZO FOIANO DELLA CHIANA 43 12 0 2
55 CARBÈ-IMPERIO PROGETTISTI ASSOCIATI  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
56 CARLO SCHIATTI  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
57 CARROZZERIA C.G.A. VEICOLI INDUSTRIALI DI ALBIANI PIERO  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
58 CASA DELLA MANTOVANA SNC  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
59 CASICCI & ANGORI S.R.L.  AREZZO AREZZO 43 12 0 2
60 CEIA  AREZZO CIVITELLA IN VAL DI CHIANA 43 12 0 2
61 CEMIT S.R.L.  AREZZO ANGHIARI 43 12 0 4
62 CENTRO TECNICO BM DI BOLGI SIMONE E C. SNC  AREZZO AREZZO 43 12 0 3
63 CENTROMATIC SERVICE SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
64 CEROFOLINI E FABBRI S.N.C.  AREZZO AREZZO 43 12 0 2
65 CHIARINI ASSOCIATI - INGEGNERIA CIVILE E AMBIENTALE  AREZZO AREZZO 43 12 0 2
66 CHIMERA AMBIENTE SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 9
67 CHIMERA ORO SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
68 CIANCAGLI PULI SERVICE DI BONSI LOLITA  AREZZO LUCIGNANO 43 12 0 2
69 CIERRE  AREZZO AREZZO 43 12 0 2
70 CIESSE S.R.L  AREZZO MARCIANO DELLA CHIANA 43 12 0 4
71 CLIMA SISTEMI DI ANGORI E BARBONI SNC  AREZZO CORTONA 43 12 0 2
72 CNA SERVIZI AREZZO SCARL  AREZZO AREZZO 43 12 0 2
73 CO. MAR. MOTO S.R.L.  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
74 COIBA S.R.L.  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
75 COMPAGNIA DELLE FORESTE S.R.L.  AREZZO AREZZO 43 12 0 3
76 COMPUTER SERVICE SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 3
77 CONSORZIO COOPERATIVE SOCIALI PER L'INCLUSIONE LAVORATIVA SOC. COOP. SOCIALE  AREZZO AREZZO 43 12 0 3
78 CONSORZIO SOCIALE COMARS ONLUS  AREZZO MONTE SAN SAVINO 43 12 0 2
79 COOLING SOLUTIONS DI PARATI ROBERTO  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
80 COOPERATIVA SOCIALE 'LA SERENISSIMA'  AREZZO CASTIGLION FIORENTINO 43 12 0 5
81 COOPERATIVA SOCIALE L'ARCA 1 ONLUS  AREZZO MONTE SAN SAVINO 43 12 0 1
82 COPY SERVICE S.R.L.  AREZZO AREZZO 43 12 0 6
83 CORIS MEDICA SRL  AREZZO CORTONA 43 12 0 3
84 CORTONA MODULI CHERUBINI  AREZZO CORTONA 43 12 0 3
85 COSTANTER  AREZZO AREZZO 43 12 0 3
86 COTTON TEAM SRLS  AREZZO CORTONA 43 12 0 2
87 CULTURANUOVA SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 3
88 CVC SRL  AREZZO MARCIANO DELLA CHIANA 43 12 0 3
89 D.L.P. TERMOIDRAULICA SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 2
90 DAC SEGNALETICA SOCIETA A RESPONSABILITA LIMITA SEMPLIFICATA  AREZZO LUCIGNANO 43 12 0 1
91 DE.A.R. DI ROSSI ANDREA  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
92 DEBITI & C SAS DI DELPIANTA LORIS E DEBITI GRAZIELLA  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
93 DECORART 9 SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
94 DELTA  AREZZO AREZZO 43 12 0 2
95 DELTACLIMA SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 3
96 DIMENSIONE ELETTRONICA SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 2
97 DP SYSTEM SRL  AREZZO LATERINA PERGINE VALDARNO 43 12 0 1
98 DUE G. DI GUIDI SIMONE &GOTI ALESSANDRO SNC  AREZZO CIVITELLA IN VAL DI CHIANA 43 12 0 1
99 DUEBI SICUREZZA SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
100 EDIL FAB SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 6
101 EDILCALERI SRL  AREZZO CORTONA 43 12 0 2
102 EDILCASA MOQUETTES S.N.C. DI VALENTINI ENZO & FIGLI  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
103 EDOARDO FABBRI NITTI CONSULTING  AREZZO AREZZO 43 12 0 2
104 ELEAR SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 10
105 EMME COSTRUZIONI GENERALI SRLS  AREZZO AREZZO 43 12 0 10
106 EN.TEC. S.R.L.  AREZZO AREZZO 43 12 0 3
107 ENRICO BENNATI  AREZZO CASTIGLION FIORENTINO 43 12 0 1
108 ERREPI SCOPE DI PACI RINALDO  AREZZO MONTE SAN SAVINO 43 12 0 2
109 ETRURIA IMPIANTI DI DUCHI - S.R.L.  AREZZO AREZZO 43 12 0 4
110 EURO SERRAMENTI DI BIGN. BOZZ. E CAT SNC  AREZZO CORTONA 43 12 0 1
111 EUROCART  AREZZO AREZZO 43 12 0 9
112 EUROINFORMATICA SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 7
113 F.LLI PRATESI SNC DI PRATESI UMBERTO E PAOLO  AREZZO AREZZO 43 12 0 4
114 FGM GROUP SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 2
115 FINOCCHI ARCANGIOLO & FIGLI S.R.L.  AREZZO CORTONA 43 12 0 1
116 FLEX LINE S.R.L.  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
117 FLOOR SERVICE SRL  AREZZO CORTONA 43 12 0 2
118 FRAPPI MARIO SRL  AREZZO CASTIGLION FIORENTINO 43 12 0 1
119 FRAPPI S.R.L.  AREZZO CASTIGLION FIORENTINO 43 12 0 2
120 FRATELLI FALSETTI FRANCESCO E PAOLO S.A.S  AREZZO CIVITELLA IN VAL DI CHIANA 43 12 0 1
121 FUTURA COOPERATIVA SOCIALE S.C.  AREZZO AREZZO 43 12 0 4
122 FUTURE OFFICE  AREZZO CORTONA 43 12 0 5
123 GALILEO GEOFISICA STUDIO ASSOCIATO  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
124 GAZDUNA SRL  AREZZO MONTE SAN SAVINO 43 12 0 1
125 GEOEXPLORER IMPRESA SOCIALE SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
126 GEOL. PAOLO SILVESTRELLI  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
127 GEOMETRA EUGENIO MAZZONI  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
128 GEOPOS SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 4
129 GESTIONE AMBIENTALE S.R.L.  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
130 GIULIATTINI  AREZZO CIVITELLA IN VAL DI CHIANA 43 12 0 1
131 GIULIO SENSERINI ARCHITETTO  AREZZO MONTE SAN SAVINO 43 12 0 1
132 GOODS SOLUTIONS SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 4
133 GRAPHIC ART DI MENCHETTI ROBERTO  AREZZO FOIANO DELLA CHIANA 43 12 0 1
134 GREENSERVICE SCRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 2
135 GRUPPO TECNOCOPY  AREZZO FOIANO DELLA CHIANA 43 12 0 0
136 GUANTIFICIO SENESE  AREZZO BUCINE 43 12 0 3
137 GUTENBERG SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 2
138 HICARUS SRL  AREZZO CORTONA 43 12 0 1
139 HORIZONS SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
140 I.C.E.S. S.R.L.  AREZZO FOIANO DELLA CHIANA 43 12 0 2
141 IDROLTERMICA DI FILI MARCO  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
142 IN.GE. INFORMATICA SRL  AREZZO CIVITELLA IN VAL DI CHIANA 43 12 0 2
143 ING. BERNARDINI OLIVIERO  AREZZO CASTIGLION FIORENTINO 43 12 0 3
144 ING. FRANCESCO VALENTINI  AREZZO MARCIANO DELLA CHIANA 43 12 0 2
145 ING. JACOPO MAGI  AREZZO AREZZO 43 12 0 2
146 ING. MATTEO MONACI  AREZZO AREZZO 43 12 0 2
147 ING. NICCOLO' STOLZUOLI  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
148 ING. PAOLO PERSECHINO  AREZZO AREZZO 43 12 0 2
149 ING. SAMANTHA RISORTI  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
150 ING. STOLZUOLI GIANNI  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
151 ING. TOMMASO ULIVELLI  AREZZO AREZZO 43 12 0 2
152 INITZERO SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 3
153 IRIS SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 2
154 JESSICA FINOCCHI  AREZZO AREZZO 43 12 0 2
155 KELL SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 5
156 KLASS S.R.L.  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
157 KNOWITÀ S.R.L.  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
158 KOINE' COOPERATIVA SOCIALE DI TIPO A SCARL ONLUS  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
159 LANINI SNC DI LANINI GIUSEPPE & C.  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
160 LANINI SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
161 LAPI CHIMICI  AREZZO MONTE SAN SAVINO 43 12 0 1
162 LASCAUX  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
163 LASI SRL  AREZZO CIVITELLA IN VAL DI CHIANA 43 12 0 2
164 LDM TRUCK & BUS S.R.L.  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
165 LEONARDO DONNALOIA  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
166 LEONARDO SERVICES SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 10
167 LEOPOLDA TRAVEL DI POLVANI GIULIA MARIA  AREZZO CORTONA 43 12 0 1
168 LINEA UFFICIO.  AREZZO AREZZO 43 12 0 4
169 LOGIGAS S.R.L.  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
170 LUJEDA S.A.S. DI MAGINI DANIELA & C.  AREZZO LUCIGNANO 43 12 0 1
171 LUZZI G.SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 2
172 M.G.M. S.N.C. DI SORANNO & LICENZIATI  AREZZO MONTE SAN SAVINO 43 12 0 10
173 MAGI BILANCE SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
174 MAGONZA EDITORE  AREZZO AREZZO 43 12 0 6
175 MAIOR DI BASAGNI UMBERTO  AREZZO MONTE SAN SAVINO 43 12 0 3
176 MAK3 SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 6
177 MARAGHINI S.R.L.  AREZZO MONTE SAN SAVINO 43 12 0 1
178 MATTEINI STRADE SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
179 MEONI IMPIANTI SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 3
180 METALMECCANICA VALENTINI CLAUDIO  AREZZO MARCIANO DELLA CHIANA 43 12 0 1
181 METALMECCANICA VALENTINI SRLS  AREZZO MARCIANO DELLA CHIANA 43 12 0 1
182 METH ENGINEERING & CONSULTING  AREZZO AREZZO 43 12 0 2
183 MIRKO CECCARELLI  AREZZO CORTONA 43 12 0 2
184 MIRKO GIOMMONI ARCHITETTO  AREZZO CASTIGLION FIORENTINO 43 12 0 1
185 MP2 SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 2
186 MQUADRO DI MONNI MATTEO  AREZZO MARCIANO DELLA CHIANA 43 12 0 2
187 N. SGARAVATTI & C. SEMENTI S.P.A.  AREZZO PERGINE VALDARNO 43 12 0 1
188 N.D.L. SRL  AREZZO MONTE SAN SAVINO 43 12 0 3
189 NETCOM SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
190 NEW PLASTIC SAS DI TAVANTI A. & C.  AREZZO AREZZO 43 12 0 2
191 NEXT DUEPUNTOZERO SRL  AREZZO CORTONA 43 12 0 6
192 NUMERO UNO ICT SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
193 NUMERO UNO SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
194 NUOVA TECNOCOPY  AREZZO AREZZO 43 12 0 5
195 OFFICINA AEROPORTO SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
196 OFFICINA MECCANICA LE.MI. DI CEROFOLINI MARCO  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
197 OMAT SRL  AREZZO CORTONA 43 12 0 1
198 OMNIA S.A.S. DI BAGGIO CATENA E C.  AREZZO BUCINE 43 12 0 3
199 PALLONI LORENZO  AREZZO AREZZO 43 12 0 2
200 PAOLO POLEZZI - ARCHITETTO  AREZZO AREZZO 43 12 0 2
201 PAOLONI E LUNGHINI GOMME SNC  AREZZO CORTONA 43 12 0 2
202 PARIGI ROSSANA  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
203 PERLA PNEUMATICI AREZZO SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 2
204 PETER WEBB CHRISTIE  AREZZO FOIANO DELLA CHIANA 43 12 0 1
205 PIERAZZUOLI GOMME SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 3
206 PIERI MACCHINE SPA  AREZZO AREZZO 43 12 0 2
207 POLVANESI SRL  AREZZO MONTE SAN SAVINO 43 12 0 2
208 PRELUDIO GROUP SRL UNIP.  AREZZO CORTONA 43 12 0 1
209 PROGEO ENGINEERING SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 2
210 PROGETTRONICA  AREZZO AREZZO 43 12 0 4
211 PUBLICOLOR PUBBLICITA' SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 2
212 PULIND DI RUSCHI PIER LUIGI  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
213 PULIZIA E SERVIZI SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
214 PULYWASH SNC DI RUSCHI FLAVIO & C.  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
215 PUNTOSICUREZZA  AREZZO AREZZO 43 12 0 7
216 QUASAR SNC DI SCHIATTI CARLO E C.  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
217 QUINTI SEDUTE S.R.L.  AREZZO MARCIANO DELLA CHIANA 43 12 0 1
218 REMAS ANTINCENDIO SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 4
219 RENZONI SEGNALETICA DI RENZONI LUCA & C. SAS  AREZZO MONTE SAN SAVINO 43 12 0 2
220 REPAIR SNC DI BIONDINI CARLO E SILLI ALESSANDRO  AREZZO AREZZO 43 12 0 2
221 RISTORANTE IL PRELUDIO SRL U.  AREZZO CORTONA 43 12 0 1
222 ROMANA MACERI CENTRO ITALIA  AREZZO CIVITELLA IN VAL DI CHIANA 43 12 0 2
223 ROTI MORENO  AREZZO CIVITELLA IN VAL DI CHIANA 43 12 0 1
224 S.A.L.T.U.  AREZZO CORTONA 43 12 0 2
225 SAE SRL ELETTRODISTRIBUZIONE  AREZZO CORTONA 43 12 0 2
226 SAIMA SICUREZZA SPA  AREZZO AREZZO 43 12 0 6
227 SANI.GAR  AREZZO BUCINE 43 12 0 2
228 SAPRA SAFETY  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
229 SARCOLI MARCO  AREZZO CORTONA 43 12 0 1
230 SB+ SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 2
231 SECUREX SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
232 SERRAMENTI ROSSI S.R.L.  AREZZO CIVITELLA IN VAL DI CHIANA 43 12 0 2
233 SERVICE TECHNOLOGY SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
234 SI.S.TEL. DI VLADIMIRO DE ANDREIS E C  AREZZO AREZZO 43 12 0 7
235 SICURANZA S.A.S. DI SICURANZA FRANCESCO E C. S.A.S.  AREZZO LUCIGNANO 43 12 0 1
236 SILVIA NERI  AREZZO CORTONA 43 12 0 3
237 SIMPLETEK SAS DI CARUSO MARCO  AREZZO AREZZO 43 12 0 2
238 SIMPLETEK SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 2
239 SINERVAL SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 2
240 SINTRA CONSULTING  AREZZO AREZZO 43 12 0 2
241 SJ CONSULTING SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 2
242 SKYTEL  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
243 SMART GEO SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 3
244 SOCIETA' ITALIANA COSTRUZIONI S.R.L.  AREZZO AREZZO 43 12 0 3
245 SOCIETÀ AGRICOLA F.LLI FRAPPI S.S.  AREZZO CASTIGLION FIORENTINO 43 12 0 1
246 SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE CO.LA.P. ONLUS  AREZZO MONTE SAN SAVINO 43 12 0 1
247 SOIL TEST SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 2
248 SOLIMENO SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
249 STEFANO CIABATTINI  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
250 STUDIO ASSOCIATO OVERARCH. ING. AMERGHI, ING. BRIGANTI, ARCH. MARGHERITI E ALTRI  AREZZO FOIANO DELLA CHIANA 43 12 0 1
251 STUDIO ASSOCIATO PACI  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
252 STUDIO DI ARCHITETTURA LUCIANO ARCHITETTO VACCARO  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
253 STUDIO DI RESTAURO DI SPURIO POMPILI ALBERTO  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
254 STUDIO GEODELTA DI DOTT. BENEDETTA CHIODINI  AREZZO CORTONA 43 12 0 1
255 STUDIO PROFESSIONALE DOTT. FOR. VALTER PROFILI  AREZZO AREZZO 43 12 0 3
256 STUDIO TECNICO ASSOCIATO GORI & CARBONI  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
257 STUDIO TECNICO GEOMETRA GIACOMO ROMANELLI  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
258 STUDIO TECNICO ING VALDARNINI  AREZZO AREZZO 43 12 0 2
259 STUDIO TECNICO PIOMBONI MAFUCCI FABRIZI - ASSOCIATI  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
260 TACROLL SRL CON SOCIO UNICO  AREZZO AREZZO 43 12 0 2
261 TANDEM COOPERATIVA SOCIALE A RESPONSABILITÀ LIMITATA  AREZZO AREZZO 43 12 0 4
262 TBNET SOLUZIONI3D SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
263 TECEM DATA SISTEMI SAS DI CONTRI S. & C.  AREZZO AREZZO 43 12 0 6
264 TECNA SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 2
265 TECNOELETTRICA TECNOLOGIES & SOLUTIONS  AREZZO AREZZO 43 12 0 4
266 TECNOINFORMATICA SRL  AREZZO MONTE SAN SAVINO 43 12 0 2
267 TECNOSICUREZZA SNC  AREZZO CIVITELLA IN VAL DI CHIANA 43 12 0 3
268 TECNOUFFICIO DI MUGNAI MARCO  AREZZO AREZZO 43 12 0 2
269 TEKNOSTRADE  AREZZO AREZZO 43 12 0 39
270 TENZI S.R.L.  AREZZO AREZZO 43 12 0 6
271 TIEZZI RAFFAELLO MOVIMENTO TERRA ESCAVAZIONI  AREZZO MONTE SAN SAVINO 43 12 0 2
272 TOSCANA CULTURA SERVICE S.R.L. DI FINOCCHI E GADANI  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
273 TRASLOCHI RUBECHINI MORENO & C. S.N.C.  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
274 TRIVELLAZIONI F.LLI BROCCHI SNC  AREZZO CORTONA 43 12 0 1
275 TROBBIANI SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 7
276 TSI STUDIO ASSOCIATO  AREZZO AREZZO 43 12 0 2
277 TUSCANY HOUSE COSTRUZIONI SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
278 UFFICIO 2000 SRL  AREZZO CORTONA 43 12 0 3
279 UISP SOLIDARIETA' AREZZO ONLUS  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
280 UNO INFORMATICA SRL  AREZZO AREZZO 43 12 0 3
281 VANITA' DI STEFANO COLESCHI  AREZZO CIVITELLA IN VAL DI CHIANA 43 12 0 1
282 VERDELLI SERVICE SRLS  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
283 VIDEOBYTE S.R.L.  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
284 VIERI NICCOLINI S.R.L.  AREZZO AREZZO 43 12 0 2
285 VIGIANI S.R.L.  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
286 VOLPINI E DONATI S.R.L.  AREZZO MONTE SAN SAVINO 43 12 0 2
287 WEBCOM TLC S.R.L.  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
288 WHITEDROP WEB AGENCY SRLS  AREZZO AREZZO 43 12 0 2
289 X-BRAIN S.R.L. A SOCIO UNICO  AREZZO AREZZO 43 12 0 1
290 XTRONIX SAS DI RUSSO VINCENZO & C.  AREZZO CORTONA 43 12 0 1
291 CFC SERVICE SRL  AREZZO CAVRIGLIA 44 11 0 1
292 CT SERVICES SNC DI TANI ALESSANDRO E CIPRI MASSIMILIANO  AREZZO CAVRIGLIA 44 11 0 2
293 ELLEDI  AREZZO BIBBIENA 44 11 0 3
294 GENERAL CALOR  AREZZO CAVRIGLIA 44 11 0 1
295 MORETTI S.P.A.  AREZZO CAVRIGLIA 44 11 0 5
296 PIROTECNIA SOLDI SRL  AREZZO CASTELFRANCO PIANDISCO' 44 11 0 1
297 3DWS DI DINEV DIMITAR PLAMENOV  AREZZO CASTEL FOCOGNANO 44 12 0 2
298 A F NETWORK  AREZZO BIBBIENA 44 12 0 11
299 A.B.B ARREDAMENTI DI BRUSCHINI BRUNO  AREZZO POPPI 44 12 0 1
300 ABOCA S.P.A. SOCIETA' AGRICOLA  AREZZO SANSEPOLCRO 44 12 0 1
301 AEC ILLUMINAZIONE SRL  AREZZO SUBBIANO 44 12 0 4
302 AESSE SRL  AREZZO PIAN DI SCO 44 12 0 2
303 ALBERTI SRL FERRAMENTA  AREZZO PRATOVECCHIO 44 12 0 8
304 ALFA SRL  AREZZO PIEVE SANTO STEFANO 44 12 0 1
305 ALFANEWS S.R.L.  AREZZO SUBBIANO 44 12 0 6
306 ANGELI AGOSTINO  AREZZO BADIA TEDALDA 44 12 0 1
307 ANTICA MANIERA DI MARCO SANTI  AREZZO ANGHIARI 44 12 0 1
308 ARCH. RICCARDO BARCIULLI  AREZZO SANSEPOLCRO 44 12 0 1
309 ARCHITETTO GIUSEPPE SAMÀ  AREZZO SAN GIOVANNI VALDARNO 44 12 0 2
310 ARNO ALLARMI SRL  AREZZO MONTEVARCHI 44 12 0 1
311 ARTI GRAFICHE CIANFERONI  AREZZO STIA 44 12 0 3
312 AVV. ANDREA FILIPPINI  AREZZO PIEVE SANTO STEFANO 44 12 0 2
313 AVV. ANTONIO PANELLA  AREZZO SAN GIOVANNI VALDARNO 44 12 0 2
314 B.& G. IMPIANTI ED AUTOMAZIONI SRL  AREZZO TERRANUOVA BRACCIOLINI 44 12 0 4
315 B.C.P. GOMME S.R.L.  AREZZO MONTEVARCHI 44 12 0 2
316 B.F SNC DI FRANCHI F. & FRANCHI F. ASSISTENZA CALDAIE  AREZZO MONTEVARCHI 44 12 0 1
317 BALZANI CARLOTTA  AREZZO PRATOVECCHIO 44 12 0 3
318 BELLUMORE  AREZZO SANSEPOLCRO 44 12 0 1
319 BIGIOLI AUTO DI BIGIOLI ALFIERO  AREZZO SANSEPOLCRO 44 12 0 1
320 BINDI SPA  AREZZO SAN GIOVANNI VALDARNO 44 12 0 4
321 BIOEDILIZIA DI IAVARONE GIUSEPPE  AREZZO TERRANUOVA BRACCIOLINI 44 12 0 2
322 BITIMEC SRL  AREZZO MONTEVARCHI 44 12 0 1
323 BLUCLOUD SRLS  AREZZO SANSEPOLCRO 44 12 0 1
324 BORRI  AREZZO BIBBIENA 44 12 0 10
325 BS LUBRIFICANTI S.R.L.  AREZZO SANSEPOLCRO 44 12 0 1
326 BTB SRL A SOCIO UNICO  AREZZO MONTEVARCHI 44 12 0 5
327 CA.GI. COSTRUZIONI SRL  AREZZO CASTELFRANCO PIANDISCO' 44 12 0 1
328 CAFAGGI & MANNELLI SRL  AREZZO SANSEPOLCRO 44 12 0 1
329 CALZATURIFICIO FRATELLI SOLDINI  AREZZO CAPOLONA 44 12 0 1
330 CAMANO  AREZZO BIBBIENA 44 12 0 5
331 CARSUGHI IMPIANTI SRL  AREZZO SANSEPOLCRO 44 12 0 3
332 CARTOTECNICA CASENTINESE SNC DI CIAMPELLI E CIPRIANI  AREZZO BIBBIENA 44 12 0 1
333 CENTRO COPIE LAZZERI FABRIZIO  AREZZO SANSEPOLCRO 44 12 0 1
334 CEROFOLINI CESARE FRANCO  AREZZO SUBBIANO 44 12 0 3
335 CGK SOLUTIONS SRL  AREZZO TERRANUOVA BRACCIOLINI 44 12 0 2
336 CHECCAGLINI MARIO S.N.C.  AREZZO SANSEPOLCRO 44 12 0 4
337 CHIARA GAMBASSI - ARCHITETTO  AREZZO TERRANUOVA BRACCIOLINI 44 12 0 1
338 CONTI INFORMATICA SRL  AREZZO SANSEPOLCRO 44 12 0 1
339 COPY-LINE GROUP S.R.L.  AREZZO SANSEPOLCRO 44 12 0 2
340 CORAZZI PAOLO - FERRAMENTA  AREZZO SAN GIOVANNI VALDARNO 44 12 0 2
341 CRESCI RIMORCHI  AREZZO BIBBIENA 44 12 0 1
342 CVT - CENTRO VENDITE TECNOLOGICHE  AREZZO MONTEVARCHI 44 12 0 2
343 D.B. GRAFICA DI BARTOLINI DANIELE  AREZZO PRATOVECCHIO 44 12 0 1
344 D.I.A. SRL  AREZZO SANSEPOLCRO 44 12 0 7
345 DATA PROGET  AREZZO SANSEPOLCRO 44 12 0 1
346 DONATI ANDREA  AREZZO CAPOLONA 44 12 0 3
347 DOTT.SSA BERNABEI FRANCESCA  AREZZO SANSEPOLCRO 44 12 0 1
348 DREAM FORMAZIONE E CONSULENZA  AREZZO PRATOVECCHIO STIA 44 12 0 1
349 DREAM ITALIA  AREZZO PRATOVECCHIO 44 12 0 12
350 DUCCI S.R.L.  AREZZO CHITIGNANO 44 12 0 6
351 EDEN GIARDINO SNC DI LACRIMINI LUCA & CANGI STEFANO  AREZZO SANSEPOLCRO 44 12 0 1
352 EDIL DESIGN SRLS  AREZZO CASTELFRANCO DI SOPRA 44 12 0 1
353 EDILTEVERE S.R.L.  AREZZO SANSEPOLCRO 44 12 0 1
354 EDUE SRL  AREZZO SANSEPOLCRO 44 12 0 1
355 EFFE.CI DI CEROFOLINI FRANCO  AREZZO PRATOVECCHIO STIA 44 12 0 1
356 EMMEDUE  AREZZO POPPI 44 12 0 1
357 EUROGARDIAN SRL  AREZZO PRATOVECCHIO 44 12 0 1
358 EUROMEDIA SRL  AREZZO SAN GIOVANNI VALDARNO 44 12 0 9
359 EUROSPURGHI SRL  AREZZO SANSEPOLCRO 44 12 0 3
360 EXPERIA GROUP  AREZZO SANSEPOLCRO 44 12 0 3
361 FARINI LUIGI GEOLOGO  AREZZO BIBBIENA 44 12 0 1
362 FASYS S.R.L.  AREZZO SAN GIOVANNI VALDARNO 44 12 0 1
363 FERRAMENTA NOCENTINI SNC DI L. & C.  AREZZO BIBBIENA 44 12 0 3
364 GALILEO GEOFISICA SNC  AREZZO AREZZO 44 12 0 1
365 GE.MI.  AREZZO AREZZO 44 12 0 1
366 GENERAL IMPIANTI SRL  AREZZO SANSEPOLCRO 44 12 0 2
367 GEODESIGN ASSOCIATI  AREZZO SAN GIOVANNI VALDARNO 44 12 0 1
368 GEOGAMMA  AREZZO BIBBIENA 44 12 0 1
369 GEURO GEOAMBIENTE  AREZZO SANSEPOLCRO 44 12 0 1
370 GHEA ENGINEERING & CONSULTING  AREZZO SAN GIOVANNI VALDARNO 44 12 0 1
371 GIANCARLO ROSSI SRL  AREZZO POPPI 44 12 0 2
372 GIANNINI FRANCESCO DI GIANNINI LUCA & C. SAS  AREZZO PIEVE SANTO STEFANO 44 12 0 5
373 GIORNI ALDO S.R.L.  AREZZO SANSEPOLCRO 44 12 0 1
374 GIOTTO PIÙ SNC  AREZZO PIEVE SANTO STEFANO 44 12 0 3
375 GIROLAMI & C SRL  AREZZO SAN GIOVANNI VALDARNO 44 12 0 1
376 GPA SRL  AREZZO SAN GIOVANNI VALDARNO 44 12 0 2
377 GRAZIOTTI S.R.L.  AREZZO ANGHIARI 44 12 0 6
378 GUALDANI GIOVANNI  AREZZO SAN GIOVANNI VALDARNO 44 12 0 1
379 HOT BIT SRL  AREZZO TERRANUOVA BRACCIOLINI 44 12 0 3
380 I.D.C. SRL  AREZZO SANSEPOLCRO 44 12 0 1
381 IDEA 2000 I.L.  AREZZO PRATOVECCHIO STIA 44 12 0 2
382 IDEE UFFICIO DI ALBERTI R.S.S.  AREZZO SANSEPOLCRO 44 12 0 2
383 IL COMPASSO SNC  AREZZO TERRANUOVA BRACCIOLINI 44 12 0 2
384 INFORMATION TECHNOLOGY DI ROSSO S. E MAZZI F. S.N.C  AREZZO CAPOLONA 44 12 0 2
385 ING. ALESSIO TACITO  AREZZO CAPOLONA 44 12 0 2
386 ING. MATILDE BARCIULLI  AREZZO SANSEPOLCRO 44 12 0 2
387 INNOVAZIONI E TECNOLOGIE SRL  AREZZO SAN GIOVANNI VALDARNO 44 12 0 1
388 IPKOM  AREZZO SANSEPOLCRO 44 12 0 3
389 IRIDEITALIA S.R.L.  AREZZO CASTELFRANCO PIANDISCO' 44 12 0 7
390 ITALIAN GARDEN S.R.L.  AREZZO BIBBIENA 44 12 0 6
391 ITALIANA APPALTI  AREZZO MONTEVARCHI 44 12 0 10
392 LA FLORENCE COSTRUZIONI S.R.L.  AREZZO MONTEVARCHI 44 12 0 1
393 LAM AMBIENTE SRL  AREZZO CHIUSI DELLA VERNA 44 12 0 1
394 LAS VEGAS GESTIONE SRL  AREZZO SAN GIOVANNI VALDARNO 44 12 0 1
395 LINA GIORGI SNC  AREZZO POPPI 44 12 0 1
396 LINEAPERTA COOPERATIVA SOCIALE TIPO B ONLUS  AREZZO SANSEPOLCRO 44 12 0 5
397 LISI ANTONIO S.R.L.  AREZZO CASTEL SAN NICCOLO' 44 12 0 1
398 LUCOS SRL  AREZZO SANSEPOLCRO 44 12 0 4
399 LYN SRLS  AREZZO BIBBIENA 44 12 0 2
400 M.D.L. S.R.L.  AREZZO SUBBIANO 44 12 0 1
401 M.G. DI MAGRINI GIUSEPPE SRL  AREZZO BIBBIENA 44 12 0 1
402 MARCO POLO SNC  AREZZO SUBBIANO 44 12 0 3
403 MARINELLI ARREDO URBANO S.R.L.  AREZZO CASTEL FOCOGNANO 44 12 0 2
404 MARINELLI S.R.L.  AREZZO SANSEPOLCRO 44 12 0 8
405 MATTONI LEONARDO  AREZZO PRATOVECCHIO STIA 44 12 0 4
406 MEDICAL DEVICE SRL  AREZZO MONTEVARCHI 44 12 0 1
407 MEG@SERVICE  AREZZO PIEVE SANTO STEFANO 44 12 0 6
408 MENCUCCI S.R.L.  AREZZO BIBBIENA 44 12 0 4
409 METI.R DI ROSAI CARLO  AREZZO BIBBIENA 44 12 0 3
410 METI.R SNC DI ROSAI C. & C.  AREZZO BIBBIENA 44 12 0 1
411 MOVIMAC VALDARNO  AREZZO MONTEVARCHI 44 12 0 1
412 OFFICINA BREZZI S.N.C. DI BARTOLINI SIMONE E C.  AREZZO CASTEL SAN NICCOLO' 44 12 0 9
413 OFFICINE MECCANCHE BIANCHI SRL  AREZZO SUBBIANO 44 12 0 1
414 OMNIA SRL  AREZZO SAN GIOVANNI VALDARNO 44 12 0 3
415 OROS - SOCIETA' COOPERATIVA A R.L.  AREZZO POPPI 44 12 0 3
416 PALAZZO ANTONIO  AREZZO TERRANUOVA BRACCIOLINI 44 12 0 1
417 PARISI COSTRUZIONI  AREZZO SANSEPOLCRO 44 12 0 1
418 PECORELLI SNC DI PECORELLI ANDREA & C.  AREZZO SANSEPOLCRO 44 12 0 2
419 PERINI FABIO  AREZZO POPPI 44 12 0 1
420 PERNICI ANTONIO  AREZZO ANGHIARI 44 12 0 2
421 PICCINI PAOLO S.P.A.  AREZZO SANSEPOLCRO 44 12 0 1
422 PITTI VIAGGI SRL  AREZZO CASTELFRANCO PIANDISCO' 44 12 0 2
423 POLY SRL  AREZZO CHIUSI DELLA VERNA 44 12 0 1
424 PROCELLI COSTRUZIONI SRL  AREZZO ANGHIARI 44 12 0 7
425 QUALITY MANAGEMENT S.R.L.S.  AREZZO CASTIGLION FIBOCCHI 44 12 0 3
426 QUITAPESARES DI ANTONIO DI VIRGILIO  AREZZO SAN GIOVANNI VALDARNO 44 12 0 1
427 ROMEO PURI IMPIANTI  AREZZO CASTEL SAN NICCOLO' 44 12 0 6
428 ROSSI GOMME S.N.C.  AREZZO POPPI 44 12 0 2
429 S.I.E.M. DI CENTI & C. S.N.C.  AREZZO MONTEVARCHI 44 12 0 1
430 SALVARAT SRL  AREZZO SANSEPOLCRO 44 12 0 1
431 SANDRA DAMIANELLI  AREZZO TERRANUOVA BRACCIOLINI 44 12 0 1
432 SANTINI RICCARDO S.R.L.  AREZZO LORO CIUFFENNA 44 12 0 4
433 SANTONI SRL  AREZZO TERRANUOVA BRACCIOLINI 44 12 0 2
434 SATURNO COMUNICAZIONE DI DAVIDE GAMBACCI & C. S.A.S.  AREZZO SANSEPOLCRO 44 12 0 1
435 SICURES SRL  AREZZO MONTEVARCHI 44 12 0 1
436 SIMONCELLI EDILSISTERS SRL  AREZZO PIEVE SANTO STEFANO 44 12 0 1
437 SISTEMA 11 DI PASQUINI V. & C. SNC  AREZZO MONTEVARCHI 44 12 0 3
438 SISTEMI MANAGERIALI  AREZZO PRATOVECCHIO STIA 44 12 0 2
439 SKYNET TECHNOLOGY  AREZZO MONTEVARCHI 44 12 0 1
440 SMART VITA  AREZZO SANSEPOLCRO 44 12 0 1
441 SMAU - GFI SRL  AREZZO TERRANUOVA BRACCIOLINI 44 12 0 5
442 SOCIETA' COOPERATIVA AGRICOLA ECO-ENERGIE  AREZZO SUBBIANO 44 12 0 1
443 SOCIETA' EDILE CASENTINESE SRL  AREZZO CASTEL FOCOGNANO 44 12 0 1
444 SOCIETÀ COOPERATIVA IN QUIETE  AREZZO PRATOVECCHIO STIA 44 12 0 2
445 SPAZIO ARREDO SRL  AREZZO BIBBIENA 44 12 0 3
446 STUDIO GEOGAMMA DI LARI DANIELA  AREZZO BIBBIENA 44 12 0 1
447 STUDIO INGEGNERIA ROMOLINI  AREZZO SANSEPOLCRO 44 12 0 2
448 STUDIO TECNICO ASSOCIATO SAVERIO PICINOTTI E C.  AREZZO CAPOLONA 44 12 0 1
449 STUDIO TECNICO SANDRONI PER. IND. ANDREA  AREZZO SUBBIANO 44 12 0 1
450 SURGIKA SRL  AREZZO BUCINE 44 12 0 2
451 SV SERVIZI DI SAMÀ VINCENZO  AREZZO SAN GIOVANNI VALDARNO 44 12 0 1
452 T&T ANTINCENDIO DI ANTONIO TANCREDI  AREZZO MONTEVARCHI 44 12 0 4
453 T&T TECNOLOGIE E TELECOMUNICAZIONI  AREZZO SAN GIOVANNI VALDARNO 44 12 0 2
454 T.E.S.I.  AREZZO SUBBIANO 44 12 0 2
455 TECNOTHERMO SRL  AREZZO SANSEPOLCRO 44 12 0 2
456 TECNOVA SRL  AREZZO MONTEVARCHI 44 12 0 1
457 THESIGN DI FRANCESCA LOMBEZZI  AREZZO SANSEPOLCRO 44 12 0 1
458 TIASET DI CARRESI LORENZO  AREZZO CASTELFRANCO PIANDISCO' 44 12 0 1
459 TIZZI FRANCESCO & C. SNC  AREZZO SANSEPOLCRO 44 12 0 7
460 TLF SRL  AREZZO CHIUSI DELLA VERNA 44 12 0 6
461 TOSCANA LEGNAMI SRL  AREZZO MONTEVARCHI 44 12 0 1
462 TREFOLONI ASSOCIATI DI TREFOLONI DANTE & C. S.A.S.  AREZZO SANSEPOLCRO 44 12 0 2
463 TUTTOSICUREZZA  AREZZO BIBBIENA 44 12 0 1
464 V.M. DI VECCHI GIAN CARLO  AREZZO CASTELFRANCO PIANDISCO' 44 12 0 1
465 VALDARNO COPPE DI BOCCARINI MERI  AREZZO SAN GIOVANNI VALDARNO 44 12 0 1
466 VALTIBERINA INFORMATICA S.R.L.  AREZZO SANSEPOLCRO 44 12 0 4
467 VAMA DIVANI DI MAGRINI S.N.C.  AREZZO PRATOVECCHIO STIA 44 12 0 1
468 VERRAZZANI GLOBAL SERVICE  AREZZO SANSEPOLCRO 44 12 0 2
469 VGPLAY SRL  AREZZO BIBBIENA 44 12 0 1
470 WEBKORNER SRL  AREZZO MONTEVARCHI 44 12 0 4
471 ZEUS IMPIANTI SRL  AREZZO POPPI 44 12 0 2
472 ZUCCHETTI CENTRO SISTEMI S.P.A.  AREZZO TERRANUOVA BRACCIOLINI 44 12 0 13
473 ART STORE S.R.L.  FIRENZE BARBERINO TAVARNELLE 0 0 0 1
474 ELETTRI-FER SRL  FIRENZE RIGNANO SULL'ARNO 0 0 0 7
475 GENCARESTAURI S.R.L.  FIRENZE BARBERINO TAVARNELLE 0 0 0 1
476 GUICCIARDINI & MAGNI ARCHITETTI STUDIO ASSOCIATO  FIRENZE FIRENZE 0 0 0 2
477 ISTAL NUOVA S.R.L.  FIRENZE BARBERINO TAVARNELLE 0 0 0 4
478 M.V. POLLONI GUIDO E C.  FIRENZE FIRENZE 0 0 0 3
479 PH S.R.L. CON SOCIO UNICO  FIRENZE BARBERINO TAVARNELLE 0 0 0 2
480 SME SRL UNIPERSONALE  FIRENZE BARBERINO TAVARNELLE 0 0 0 1
481 VOIP SERVICES SAS DI BICCHIERAI DANIELE E GENTILUOMO RICCARDO  FIRENZE RIGNANO SULL'ARNO 0 0 0 2
482 A.D.R. S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 37 15 0 2
483 COBISI LUIGI  FIRENZE FIRENZE 37 15 0 2
484 T.C.S. UFFICIO DI ALDO CAMARLINGHI E C. SNC  FIRENZE FIRENZE 41 14 0 2
485 BCR S.R.L.  FIRENZE BARBERINO VAL D'ELSA 43 11 0 4
486 BINDI S.R.L.  FIRENZE BARBERINO TAVARNELLE 43 11 0 1
487 C.T. ELETTRONICA SRL  FIRENZE BARBERINO VAL D'ELSA 43 11 0 2
488 CAMAJORA SRL  FIRENZE BARBERINO TAVARNELLE 43 11 0 1
489 COMPANY DECOR SRL  FIRENZE BARBERINO TAVARNELLE 43 11 0 1
490 EDILBAZAR S.R.L.  FIRENZE BARBERINO VAL D'ELSA 43 11 0 2
491 FONET  FIRENZE BARBERINO TAVARNELLE 43 11 0 6
492 GESCO S.P.A.  FIRENZE BARBERINO TAVARNELLE 43 11 0 1
493 OMNIACELL TERTIA SRL  FIRENZE BARBERINO VAL D'ELSA 43 11 0 2
494 S.B.R. SRL  FIRENZE BARBERINO TAVARNELLE 43 11 0 2
495 UGO SCOTTI SRL  FIRENZE BARBERINO VAL D'ELSA 43 11 0 1
496 ASA GIARDINI DI ANDREA BALDI  FIRENZE BORGO SAN LORENZO 43 13 0 1
497 ROCCHI ROBERTO DI ROCCHI ANDREA SNC  FIRENZE BORGO SAN LORENZO 43 13 0 1
498 VAAS SAS DI SPACCHINI ANDREA & C.  FIRENZE BORGO SAN LORENZO 43 13 0 1
499 12 PASSI SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  FIRENZE BORGO SAN LORENZO 44 11 0 6
500 2A IMPIANTI ELETTRICI SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
501 2F MULTIMEDIA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 12
502 3C CONSULTING SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
503 3F CONSULTING SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
504 3P DI PALLINI PAOLO & C. SNC  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 5
505 90 SERVIZI & IMMOBILIARE S.R.L.  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 1
506 A E A S.R.L.  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 4
507 A PLUS SRL  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 4
508 A. CECCUTI FORNITURE PER UFFICIO S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
509 A. MENARINI DIAGNOSTICS SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 5
510 A.EXPONENT SRL  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 3
511 A.F. SISTEMI S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 9
512 A.G.ESSE DI SALVADORI STEFANO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 11
513 A.L.G. UTENSILERIA-FERRAMENTA DI SANZO' ANTONIO & C. SAS  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 5
514 A.M.C. IMPIANTI TERMOIDRAULICI DI CAMBI MAURIZIO & C. S.A.S.  FIRENZE MONTELUPO FIORENTINO 44 11 0 1
515 A.M.S. ATTREZZATURE MECCANICHE SPECIALI  FIRENZE BARBERINO TAVARNELLE 44 11 0 1
516 A.T.D. ASSISTENZA TECNICA DIGITALE DI ELISA DI BELLO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
517 A2000 S.R.L.  FIRENZE RIGNANO SULL'ARNO 44 11 0 3
518 A3 SYSTEM S.R.L.  FIRENZE CASTELFIORENTINO 44 11 0 2
519 A4 SICUREZZA  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 2
520 ABACO DI INNOCENTI E C. SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 8
521 ABBAZIA S. MARIA DI ROSANO  FIRENZE RIGNANO SULL'ARNO 44 11 0 1
522 ABOUT NET S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
523 ACCADEMIA ITALIANA DI SCIENZE FORESTALI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
524 ACCORDIA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
525 ACER GIARDINI SNC DI SANDRO E SIMONE ACCIAI  FIRENZE BAGNO A RIPOLI 44 11 0 1
526 ACME SRL  FIRENZE GREVE IN CHIANTI 44 11 0 8
527 ACS AUTOMATISMI SNC DI TURCHI MONICA E C.  FIRENZE BAGNO A RIPOLI 44 11 0 1
528 ADA SRL  FIRENZE BORGO SAN LORENZO 44 11 0 1
529 ADACTA CONSULTING S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
530 ADACTO SRL  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 2
531 ADDENDA AUDITING & CONSULTING S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
532 ADELAIDE GHEDUZZI ARCHITETTO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
533 ADELANTE S.R.L.  FIRENZE BAGNO A RIPOLI 44 11 0 7
534 ADV BIRO' S.N.C. DI BACCIOTTINI MARIO & C.  FIRENZE CASTELFIORENTINO 44 11 0 3
535 AEA SRL  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 2
536 AEFFEGROUP SRL  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 3
537 AEI PROGETTI SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
538 AEP TICKETING SOLUTIONS SRL  FIRENZE SIGNA 44 11 0 5
539 AEROTECNICA  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 2
540 AFICLEANING S.A.S.  FIRENZE PONTASSIEVE 44 11 0 1
541 AGA ARCHITETTURA E GESTIONE AMBIENTALE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
542 AGAPE SERVIZI SRL  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 2
543 AGENZIA FORMATIVA RSPP FIRENZE SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
544 AGENZIA PER LO SVILUPPO EMPOLESE VALDELSA  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 7
545 AGRIAMBIENTE MUGELLO S.C.A.  FIRENZE BARBERINO DI MUGELLO 44 11 0 3
546 AGRISTUDIO SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
547 AGRO FOOD SAS  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 2
548 AIMBOT SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 6
549 AIRONE SOCIETA' COOPERATIVA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
550 AK INNOVATION SRL  FIRENZE CASTELFIORENTINO 44 11 0 1
551 ALBERTO AGLIETTI SNC DI RODOLFO AGLIETTI & C  FIRENZE REGGELLO 44 11 0 6
552 ALDERIGHI IMPIANTI S.R.L.  FIRENZE LASTRA A SIGNA 44 11 0 4
553 ALDO ARCIERI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
554 ALEPH  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
555 ALESSANDRO CAMORANI  FIRENZE VAGLIA 44 11 0 1
556 ALESSANDRO RONCONI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
557 ALEX DI MANFRONI DALIDA E FIGLI SNC  FIRENZE FIGLINE E INCISA VALDARNO 44 11 0 1
558 ALFA ELECTRIC SRL  FIRENZE CERTALDO 44 11 0 2
559 ALFA SISTEMI SRL  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 2
560 ALFATECNO DI BECATTINI ALFIO & C. S.N.C.  FIRENZE FIGLINE E INCISA VALDARNO 44 11 0 2
561 ALFATRON SRLS  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
562 ALFREDO MARCHINI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
563 ALL'INSEGNA DEL GIGLIO S.A.S.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
564 ALLEXTIRE SRL  FIRENZE INCISA IN VAL D'ARNO 44 11 0 5
565 ALLIBRATORI ASSOCIAZIONE DI PROMOZIONE SOCIALE ONLUS  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
566 ALPHA ECOLOGIA SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
567 ALTER EGO SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 6
568 ALTRALINEA EDIZIONI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
569 ALTRIDIOMI SAS DI BEATRICE ROMANO & C.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
570 ALTROPIANO.COM SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
571 AMA ESTINTORI SRL  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 3
572 AMARANTO SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 5
573 AMBIENTE E SICUREZZA DI MICHELE CICERONE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
574 AMICI DELLA TERRA FIRENZE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
575 AMIX SYSTEM S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
576 ANALLERGO  FIRENZE SAN PIERO A SIEVE 44 11 0 1
577 AND SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 7
578 ANDREA CREAZIONI IN PELLE S.R.L.  FIRENZE VINCI 44 11 0 1
579 ANDREA DRAGO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
580 ANDREA MEUCCI  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 1
581 ANGELI SRL  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 1
582 ANGIOLO BARDI SRL  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 1
583 ANN ELIZABETH POLLAK  FIRENZE IMPRUNETA 44 11 0 1
584 ANTINFORTUNISTICA DI CORSI ROBERTO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
585 ANTONINO MARSALA  FIRENZE MONTELUPO FIORENTINO 44 11 0 2
586 ANTONIO PANTI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
587 ANYDESIGN SRL  FIRENZE BAGNO A RIPOLI 44 11 0 2
588 APERION SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
589 APICE FIRENZE S.R.L.  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 1
590 APICE LIBRI DI STEFANO ROLLE  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
591 APOGEO SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
592 AQUATECH SRL UNIPERSONALE  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 5
593 ARCA COOPERATIVA SOCIALE A R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
594 ARCH. ANDREA SAMPIERI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
595 ARCH. AURELIO ARMENTANO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
596 ARCH. ELENA CAPALBO  FIRENZE PELAGO 44 11 0 1
597 ARCH. ELIAS TERZITTA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
598 ARCH. GIUSEPPE L'ABBATE  FIRENZE SIGNA 44 11 0 3
599 ARCH. LEONARDO LAFFI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
600 ARCH. MICHELE ZINGARELLI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
601 ARCH. ORONZO PANEBIANCO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
602 ARCH. SILVIA VIVIANI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
603 ARCH. SOLANGE SAURO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
604 ARCH. TOMMASO ROSSI FIORAVANTI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
605 ARCHIMEDE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  FIRENZE SCARPERIA 44 11 0 9
606 ARCHITETTO ALFREDO DI ZENZO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
607 ARCHITETTO ANDREA MELI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
608 ARCHITETTO ANTONIO MARCON  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
609 ARCHITETTO DILETTA CORSI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
610 ARCHITETTO ENRICO MICELI  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 2
611 ARCHITETTO FRANCESCA PRATELLI  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 1
612 ARCHITETTO FRANCESCO CARPI LAPI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
613 ARCHITETTO GIANVITO ALBA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
614 ARCHITETTO LAURA SANDOVAL PALACIOS  FIRENZE FIGLINE E INCISA VALDARNO 44 11 0 4
615 ARCHITETTO MARIO FEI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
616 ARCHITETTO PIERO BARONI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
617 ARCHITETTO PIETRO ESPOSITO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
618 ARCHITETTO ROBERTO CASTELLANI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
619 ARCK STUDIO - STUDIO TECNICO ASSOCIATO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
620 ARCOBALENO SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
621 ARCOLINK TELECOMUNICAZIONI SRL  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 6
622 ARCON SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
623 AREA ENGINEERING  FIRENZE FIGLINE E INCISA VALDARNO 44 11 0 1
624 AREA SAFE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
625 ARECO DI ALBERTO RECAMI & C.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
626 ARGONAUTA S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
627 ARKÈ S.C.S.  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 1
628 ARMENIO SERVIZI DI ANGELO ARMENIO  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
629 ARMETTA ANTONINO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 7
630 ARNO MANETTI ASCENSORI SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
631 ART MEDIA STUDIO DI CAPALBO E BERTOZZI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
632 ARTE DEL PARATO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
633 ARTERNATIVA SRL  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 1
634 ARTEX SOCIETÀ CONSORTILE A RESPONSABILITÀ LIMITATA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
635 ARTIM SOCIETÀ CONSORTILE COOPERATIVA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
636 AS.TEC SAS DI MIELE UMBERTO & C  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 2
637 ASC  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
638 ASCOM UMS  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 6
639 ASP FIRENZE MONTEDOMINI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
640 ASPER SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
641 ASSOCIATION POUR LE RAYONNEMENT DU LIVRE FRANÇAIS  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
642 ASSOCIAZIONE CULTURALE PRISMA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 12
643 ASSOCIAZIONE DI VOLONTARIATO IL MURETTO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
644 ASSOCIAZIONE LA FONTE ORGANIZZAZIONE DI VOLONTARIATO  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
645 ASSOPIÙ S.R.L. A SOCIO UNICO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 13
646 ASTON S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
647 ATHENA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
648 ATI SOC. COOP. A R.L.  FIRENZE CASTELFIORENTINO 44 11 0 3
649 ATLANTICA CENTRO SERVIZI DI ELENA GIORGETTI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
650 ATLANTIDE PHOTOTRAVEL S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
651 ATLASER DI ANDREA TAPPI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
652 ATODESIGN SAS  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
653 ATTILIO VITALI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
654 AUDMET SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
655 AUTOCARROZZERIA ACTION SRL  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 1
656 AUTOGAMMA  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 1
657 AUTOLAVAGGI C.AT. SRL  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 1
658 AUTOSPURGO VALDELSA DI CALVANI ROSSANO & C.  FIRENZE CASTELFIORENTINO 44 11 0 1
659 AUTOSPURGO90  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
660 AUTOSYSTEM  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 2
661 AVIONICA S.P.A.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
662 AVTECH  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 4
663 AVUELLE  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 3
664 AVV. GIACOMO BONACCHI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
665 AVV. IACOPO SANI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
666 AVV. STEFANO CIULLI  FIRENZE FUCECCHIO 44 11 0 2
667 AVV. TIRTZA MEUCCI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
668 AVVOCATO FILIPPO CEI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
669 AVVOCATO FLAVIO CORSINOVI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
670 AVVOCATO FRANCESCO BARCHIELLI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
671 AXIOM.IT SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 8
672 AZ. AGRICOLA BRACCINI MARCO  FIRENZE MONTESPERTOLI 44 11 0 1
673 B OFFICE SRL  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 12
674 B&B UFFICIO S.R.L  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 2
675 B.A.C. S.R.L.  FIRENZE FIGLINE VALDARNO 44 11 0 1
676 B.M. IMPIANTI ELETTRICI SRL  FIRENZE RIGNANO SULL'ARNO 44 11 0 2
677 B.M.B.SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
678 B.M.SANITAS  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
679 B2M  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
680 BAGNOLI EDILIZIA  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 2
681 BAGNOLI SRL  FIRENZE SAN CASCIANO IN VAL DI PESA 44 11 0 8
682 BAIANA SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
683 BALBOA SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
684 BALDANZI LUIGI E FIGLI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
685 BALDI IMPIANTI SRL  FIRENZE VINCI 44 11 0 1
686 BALDINI COSTRUZIONI SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
687 BAR.TE.CO. SRL UNIPERSONALE  FIRENZE CASTELFIORENTINO 44 11 0 1
688 BARBARA BERSELLINI RESTAURO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
689 BARCIULLI ARREDA S.R.L.  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
690 BARONI LUCA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
691 BARONI LUCILLA  FIRENZE FIESOLE 44 11 0 1
692 BARSI IMPIANTI ELETTRICI S.A.S  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 1
693 BARSOTTINI RICCARDO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
694 BARTALESI GUIDO SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 5
695 BARTALUCCI SAS DI BARTALUCCI MONICA ED ELENA  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 5
696 BARTOLINI DANIELE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
697 BASE DIGITALE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
698 BATISTONI  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 1
699 BCE SCARL  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 5
700 BE BRAVE SRL  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 3
701 BEBI SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
702 BECAP ITALIA DI GIAN GUIDO BELARDINELLI E C. S.A.S.  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 2
703 BEEPAG SRL  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 1
704 BELARDI ARREDAMENTI  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 1
705 BENCISTA' GIUSEPPE DI BENCISTA' CESARE & C. SAS  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 5
706 BENEDETTI ITALO S.R.L.  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
707 BENEFORTI SIMONE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
708 BERCHIELLI GINO SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
709 BERNARDO DELTON ARCHITETTO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
710 BERNI SRL  FIRENZE VINCI 44 11 0 1
711 BERNINI MANOLA  FIRENZE FIGLINE E INCISA VALDARNO 44 11 0 1
712 BERTA FILM SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
713 BERTI INFORMATICA DI M. BERTI  FIRENZE CERRETO GUIDI 44 11 0 1
714 BERTI SISTO & C. INDUSTRIA PIETRA SERENA  FIRENZE FIRENZUOLA 44 11 0 1
715 BERTI SISTO & C. LAVORI STRADALI S.P.A.  FIRENZE FIRENZUOLA 44 11 0 7
716 BERTINI CONTRACT  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
717 BEST ARREDAMENTI S.R.L.  FIRENZE CERTALDO 44 11 0 1
718 BEYFIN SPA  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 1
719 BI-CLIMA SRL  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 2
720 BIANCALANI FABIO  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
721 BIANCHI BRUNO ASCENSORI SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
722 BIEMME VIAGGI E CROCIERE SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
723 BIEMMEPI S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
724 BINI ANDREA  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 7
725 BIO MEDICAL SRL  FIRENZE FIGLINE E INCISA VALDARNO 44 11 0 6
726 BIO-TARGETS S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
727 BIOCHEMIE LAB SRL  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 2
728 BIOMEDICAL SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
729 BIOMERIEUX ITALIA S.P.A.  FIRENZE BAGNO A RIPOLI 44 11 0 5
730 BIONEN S.A.S. DI BARBARA NENCIONI & C.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
731 BIOS IS  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
732 BIOSTILOGIT PHARMACEUTICALS  FIRENZE BAGNO A RIPOLI 44 11 0 1
733 BIRD CONTROL ITALY S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
734 BIT & BYTE SERVICES DI ROMANO ANTONIO  FIRENZE CASTELFIORENTINO 44 11 0 2
735 BIT FARM DI MARCO TOZZI  FIRENZE SIGNA 44 11 0 2
736 BITUMVIE  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 1
737 BLD ENGINEERING S.R.L.  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 2
738 BLITZ DISINFESTAZIONI SRL  FIRENZE MONTELUPO FIORENTINO 44 11 0 1
739 BLUEBILOBA SRL STARTUP INNOVATIVA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
740 BLUEOAK SRL  FIRENZE BAGNO A RIPOLI 44 11 0 1
741 BM FARMACEUTICI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
742 BN NETWORK DI STEFANO NANNI  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 4
743 BOMA DI ELIA SOMMAZZI  FIRENZE FIGLINE VALDARNO 44 11 0 1
744 BONACCORSO CIRO LAVORI EDILI E NOLEGGI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 5
745 BONANNO F.LLI COSTRUZIONI EDILI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
746 BONDI & SALVADORI  FIRENZE CASTELFIORENTINO 44 11 0 1
747 BONECHI STEFANO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
748 BORGHINI E CINOTTI SRL  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 5
749 BORGIOLI NICO  FIRENZE CASTELFIORENTINO 44 11 0 2
750 BOTTEGA INFORMATICA TOSCANA SAS  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
751 BOZZI GARDEN DI ALESSANDRO ARMENIO  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
752 BRACCINI & CARDINI SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 9
753 BRACCINI LEONARDO E C SNC  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 2
754 BRACONI COSTRUZIONI S.R.L.  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 3
755 BRAGANTI ANTONIO S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
756 BRESCHI ALBERTO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
757 BRIDGE CONSULTING S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
758 BRITISH SCHOOL FLORENCE SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
759 BROOKLIN S.R.L.  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 2
760 BRUNELLESCHI SERVICE SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
761 BRUNO DANIELE  FIRENZE SIGNA 44 11 0 1
762 BRUSCOEPUGGELLI S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
763 BUMP! DI CARLO GIANASSI  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 2
764 BUNKER FILM DI CACCHIANI FRANCESCO  FIRENZE LASTRA A SIGNA 44 11 0 1
765 BUONANNO LUIGI SRL A SOCIO UNICO  FIRENZE CERRETO GUIDI 44 11 0 1
766 BUROGRAF COMMERCIALE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
767 BUS-DESIGN S.R.L  FIRENZE FIESOLE 44 11 0 1
768 BV IMPIANTI SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
769 C&P ENGINEERING SRL  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 1
770 C. A. & P. GHETTI SPA  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
771 C.A.R.T.-PANCRAZI S.R.L.  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 3
772 C.A.T. - CENTRO ANIMAZIONE TRICCHEBALLACCHE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
773 C.A.T. CENTRO ASSISTENZA TECNICA DI BELLONI LADISLAO E ALDINUCCI MARCO SNC  FIRENZE FIGLINE E INCISA VALDARNO 44 11 0 1
774 C.A.T.E.S.N.C. DI BALDI MASSIMO E BUONAMICI GRAZIANO  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 2
775 C.B.F. EDILIMPIANTI DI FIBBI FABIO & C. SNC  FIRENZE REGGELLO 44 11 0 3
776 C.D.& V. SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 6
777 C.I.I.E.M. SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 5
778 C.I.T.T.I. DI MAURIZIO E MARCO BERTI & C.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
779 C.L.E.FI.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
780 C.R.C. SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
781 C.R.M. ESCAVAZIONI SRL  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 5
782 C.S.S. COSTRUZIONI STRADE SERVIZI PER L'EDILIZIA S.R.L. (C.S.S. SSRL ABBREVIATA)  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
783 CABER FIRENZE SRL  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 4
784 CADMANAGER SRL  FIRENZE TAVARNELLE VAL DI PESA 44 11 0 6
785 CALOS ITALIA DI CASTELLI ANTONIO  FIRENZE CAPRAIA E LIMITE 44 11 0 11
786 CALOSI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
787 CAMA SRL UNIPERSONALE  FIRENZE BORGO SAN LORENZO 44 11 0 1
788 CAMMILLI ONORIO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
789 CAMPIGLI SRL  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 3
790 CANOVARO INGEGNERIA STUDIO ASSOCIATO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
791 CANTIERE CREATIVO S.R.L.  FIRENZE TAVARNELLE VAL DI PESA 44 11 0 3
792 CANTIERI ANIMATI DI CHIARA LUISA PIGNARIS E RAFFAELE PERUZZI SNC  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
793 CAPANNI FIRENZE SRL UNIPERSONALE  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
794 CAPARRINI S.R.L.  FIRENZE CASTELFIORENTINO 44 11 0 1
795 CAPPELLI ARTI GRAFICHE S.R.L  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 2
796 CAPPELLI CLIMA SYSTEM DI CAPPELLI DANIELE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
797 CARLESI COMMERCIALE DI CLAUDIO LUCA CARLESI  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 6
798 CARLO CARBONE ARCHITETTO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
799 CARRI ELETTRONICA INDUSTRIALE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
800 CARROZZERIA MORETTI DI MAZZUOLI MATTEO E C. S.N.C.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
801 CARTARIA FIORENTINA INGROSSO S.R.L.  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 7
802 CARTOLERIA NOTA BENE DI ESPOSITO ANNA LISA  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
803 CARTOTECNICA GARGANI DI STEFANO GARGANI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
804 CASA EDITRICE LEO S. OLSCHKI SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
805 CASAE SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE - IMPRESA SOCIALE  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 2
806 CASALINI LIBRI  FIRENZE FIESOLE 44 11 0 2
807 CASSIODORO FABIO  FIRENZE SIGNA 44 11 0 1
808 CAT GI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
809 CATERINGGOURMET SRLS  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
810 CATI SNC  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
811 CAV. POZZOLINI LORENZO SRL  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 3
812 CDA VENDING SRL  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 2
813 CE.S.A.F. STA  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
814 CE.V.E.S.T. SRL CENTRO VENDITE E SERVIZI TOSCANA  FIRENZE PONTASSIEVE 44 11 0 2
815 CEAM CONTROL EQUIPMENT SRL  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 12
816 CECCHERINI DINO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
817 CECCHERINI G. E C. SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
818 CECCHI S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
819 CEDRO ARIANNA MARIA ARCHITETTO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
820 CEMI IMPIANTI SRL  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 1
821 CENTRICA S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
822 CENTRO ARREDOTESSILE S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
823 CENTRO ASSISTENZA RISCALDAMENTO S.A.S. DI ANDREA NOVELLI E C.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
824 CENTRO DEL CLIMATIZZATORE SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
825 CENTRO DI DELLA EDIFIMI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
826 CENTRO LAVAGGI POLINI  FIRENZE FIGLINE VALDARNO 44 11 0 2
827 CENTRO PULIZIE TECNOCOTTO DI GENNARIELLI FRANCESCO & C. SAS  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
828 CENTRO SICUREZZA DI CICCARELLI GIANCARLO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 6
829 CENTRO STATISTICA AZIENDALE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
830 CENTRO TERMOTECNICA DI PASQUALI ANGELO E MASSIMO SNC  FIRENZE VINCI 44 11 0 2
831 CENTRO TRATTAMENTO ACQUE DI BOGANI DAMIANO  FIRENZE BAGNO A RIPOLI 44 11 0 1
832 CENTRO UFFICI FORNITURE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
833 CENTROSEDIA  FIRENZE MONTELUPO FIORENTINO 44 11 0 1
834 CENTROSEDIA COMMUNITY SRL  FIRENZE MONTELUPO FIORENTINO 44 11 0 1
835 CERINO SIMONE  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 1
836 CEROFOLINI SRL  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 1
837 CERRETELLI ALFIERO & C SNC  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 1
838 CERT2000 S.R.L.  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 1
839 CET CENTRO EDITORIALE TOSCANO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
840 CEVI CARROZZERIA EUROPEA SNC  FIRENZE SIGNA 44 11 0 1
841 CFT SOCIETÀ COOPERATIVA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 8
842 CGM GRUPPO SERVIZIO SRL UNIPERSONALE  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 1
843 CHANGE PROJECT SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
844 CHARTA DI LIVIO NAPPO  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 1
845 CHELLI SRL  FIRENZE PONTASSIEVE 44 11 0 1
846 CHEMITEC S.R.L.  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 1
847 CHERCHI GIOVANNI  FIRENZE MONTELUPO FIORENTINO 44 11 0 5
848 CHIANTI MULTI SERVICE S.R.L.  FIRENZE BAGNO A RIPOLI 44 11 0 1
849 CHIESSI & FEDI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
850 CI SERVICE DI PAOLO ANDREINI & C. S.N.C.  FIRENZE PONTASSIEVE 44 11 0 3
851 CIABATTI RICEVIMENTI S.A.S. DI CLAUDIO E STEFANIA CIABATTI  FIRENZE BAGNO A RIPOLI 44 11 0 1
852 CIABILLI SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 5
853 CIANI ROBERTO & C. SNC  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 2
854 CIAPPI DANIELE  FIRENZE SIGNA 44 11 0 1
855 CIEM S.R.L.  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 6
856 CIEMMEDI SAS DI CALANCA PATRIZIA & C.  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 6
857 CIET IMPIANTI S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
858 CIFARIELLO LORENZO  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 1
859 CIS COOPERATIVA ITALIANA SERVIZI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
860 CIS INTELLIGENT SYSTEMS  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 6
861 CISA SERVIZI FIRENZE SRL  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 3
862 CLAMAS S.N.C. DI FORTINI CLAUDIO  FIRENZE VINCI 44 11 0 1
863 CLASS SERVICES SOC. COOP A R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
864 CLIMA PROGETTI STUDIO TECNICO ASSOCIATO  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
865 CLIMATIZZAZIONE FIRENZE SRLS  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 3
866 CLK ITALIA  FIRENZE CERTALDO 44 11 0 2
867 CMA SRL UNIPERSONALE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
868 CMP DI LOCRIA GIUSEPPE E C. SNC  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
869 CMS CALDERARO MEDICAL SERVICE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
870 CMZ CRYOLAB DI MANZANI MARCO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 5
871 CO&SO - CONSORZIO DI COOPERATIVE SOCIALI - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
872 CO.A.VE. SCARL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
873 CO.AR.CO. CONSORZI ARTIGIANI COSTRUTTORI SOCIETA'. CONSORTILE A R.L.  FIRENZE SIGNA 44 11 0 13
874 CO.E.LIVE SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
875 CO.LA.P. S.R.L.  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 2
876 CO.R.EDIL S.A.S.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
877 CO.TA.FI COOPERTIVA TASSISTI FIORENTINI A R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
878 COBRA ESTINTORI  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 1
879 CODIFI S.R.L. - CONSORZIO STABILE PER LA DISTRIBUZIONE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
880 COINART SRL  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 2
881 COLETTE SRL  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
882 COLLABORATION 2.0 DI FRANCESCO BELLESI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
883 COLLECART DI BAMBI ANTONIO  FIRENZE MONTELUPO FIORENTINO 44 11 0 1
884 COLLINI SNC DI COLLINI MICHELANGELO & FILIPPO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
885 COLOR FLORENCE DI CHECCUCCI GIANNI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
886 COLOR PRINT DI TONINELLI TANIA E VERONESI LUIGI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
887 COMAR DI CATIA CORSI  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 5
888 COMEM DI GABRIELLA CRISTOFANELLI E C.  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 4
889 COMES STUDIO ASSOCIATO  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 2
890 COMMEDIL SNC DI VIANI ALFIERO & C.  FIRENZE CASTELFIORENTINO 44 11 0 1
891 COMMERCIALE INFORMATICA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
892 COMMERCIALE INFORMATICA S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
893 COMPASS MARINE DI G.G.  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 1
894 COMPONENT OFFICE SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
895 COMPUTER CARE  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 5
896 COMPUTER GROSS SPA  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 0
897 COMPUTER LAND S.N.C. DI RENIERI FRANCESCO E C.  FIRENZE CASTELFIORENTINO 44 11 0 2
898 COMPUTER-PRO  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 8
899 COMPUTERASSIST  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 5
900 COMPUTERSERVICE DI BENVENUTI MARCO  FIRENZE FUCECCHIO 44 11 0 1
901 CONDOR RENT S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
902 CONFART MULTISERVICE SCRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
903 CONFEZIONI ORSI SRL  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 5
904 CONFIGURATORI.IT SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
905 CONFORTIGOMME SRL  FIRENZE CERTALDO 44 11 0 2
906 CONS. EDIL S.R.L.  FIRENZE SAN CASCIANO IN VAL DI PESA 44 11 0 4
907 CONSERVAZIONE E RESTAURO DI OPERE D'ARTE-TINTEGGIATURA-IMBIANCATURA-PATINATURA-DECORAZIONI DI LANZA MARIA IMMACOLATA  FIRENZE FIGLINE E INCISA VALDARNO 44 11 0 1
908 CONSERVAZIONE E RESTAURO DIPINTI DI SANDRA PUCCI  FIRENZE CERRETO GUIDI 44 11 0 1
909 CONSILIUM ITALY S.R.L.  FIRENZE MONTELUPO FIORENTINO 44 11 0 2
910 CONSILIUM SERVIZI DI INGEGNERIA SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
911 CONSOLVE S.R.L. A SOCIO UNICO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
912 CONSORZIO AUTOFFICINE FIORENTINE SOC. COOP.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
913 CONSORZIO METROPOLI S.C.S. A R. L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
914 CONSORZIO PER LA RICERCA E LA DIMOSTRAZIONE SULLE ENERGIE RINNOVABILI RE-CORD  FIRENZE SCARPERIA 44 11 0 1
915 CONSORZIO S.I.T.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
916 CONSORZIO SINERGIA VERDE  FIRENZE BORGO SAN LORENZO 44 11 0 2
917 CONSORZIO TELMA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
918 CONSORZIO VAR GROUP  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 2
919 CONTE DI CIANCIA MATTIA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
920 CONTRORADIO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
921 CONVENTION BUREAU ITALIA S.C.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
922 CONVITTO ECCLESIASTICO DELLA CALZA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 5
923 CONVOI S.C.S. ONLUS  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 5
924 COOP EXPRESS S.C.A R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
925 COOP SOC IL GIGLIO DEL CAMPO  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 7
926 COOPERATIVA ARCHEOLOGIA - SOCIETÀ COOPERATIVA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 6
927 COOPERATIVA CICLAT SAN MARCO SOCIETA' COOPERATIVA  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 2
928 COOPERATIVA LAVORATORI AUSILIARI DEL TRAFFICO L.A.T.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 7
929 COOPERATIVA SOCIALE LA FONTE-SOC COOP AGRICOLA  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
930 COOPERATIVA SOCIALE PEGASO  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 3
931 COOPERATIVA TRASLOCHI PONTE ROSSO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
932 COOPERATIVA ZOE SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
933 COPY FIR DI PINI LORENZO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
934 COPYWORLD  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 8
935 CORBINELLI FABRIZIO  FIRENZE MONTELUPO FIORENTINO 44 11 0 1
936 CORPO VIGILI GIURATI SPA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
937 CORRADINI SRL  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 1
938 CORRADO TEDESCHI EDITORE IN FIRENZE SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
939 COSESA S.R.L.  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 1
940 COSMOS NETWORK SAS  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
941 COSTRUZIONI & PROGETTI S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
942 CRAZY BIT  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 3
943 CRE@BIT S.R.L. UNIPERSONALE  FIRENZE BORGO SAN LORENZO 44 11 0 2
944 CREATIVETREND S.R.L.  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 3
945 CREE LIGHTING EUROPE S.R.L  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 2
946 CRISTIANA MASSARI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
947 CRISTIANO CASTALDI  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 3
948 CRISTOFORO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  FIRENZE PONTASSIEVE 44 11 0 11
949 CRIT SRL  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
950 CS BUCCHI SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
951 CUSTOMER 1ST  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 2
952 CZF TECH  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
953 D'UVA SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
954 D-ZONE ARCHITETTI ASSOCIATI - STUDIO DI ARCHITETTURA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
955 D.SSA FANTUCCI LAURETTA  FIRENZE FUCECCHIO 44 11 0 3
956 D3 BRIGHTLAB SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
957 DAEMA SNC  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 7
958 DAMA SRLS  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
959 DARIO CINTOLESI ARCHITETTO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
960 DATA ENTRY COOP SOC. COOP.  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 4
961 DATACOM TECNOLOGIE S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
962 DATAITALIA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
963 DE DOMENICO GIOVANNI SRL  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
964 DEBORA MINOTTI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
965 DEDALEGNO S.S.T.P. DEGLI INGG. M.FOLLESA E D.VASSALLO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
966 DEDALO STUDIO TECNICO ROBERTO MASINI  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 1
967 DEDALUS ITALIA SPA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
968 DEGA PRINTER SOLUTION DI CAPRONI ANDREA  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 7
969 DEGHI VISION  FIRENZE SAN CASCIANO IN VAL DI PESA 44 11 0 1
970 DEKA M.E.L.A.  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 1
971 DELIZIA RICEVIMENTI SRL  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
972 DELTA PROJECT DI TOSI FABIO  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 2
973 DELTA SERVICE S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
974 DETERCLEAN SRL  FIRENZE CAPRAIA E LIMITE 44 11 0 5
975 DEVELER  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 1
976 DEVILA SNC DI DEL MORO D. E LAMMIONI R.  FIRENZE CERTALDO 44 11 0 4
977 DF ELETTRONICA SRL  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 1
978 DI GUIDA SRL  FIRENZE CASTELFIORENTINO 44 11 0 1
979 DIACON SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
980 DIARPELL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
981 DIDATTIVA  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 3
982 DIGITAL OFFICE & COLOR S.R.L.  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 3
983 DIMENSIONE SICUREZZA S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 7
984 DIMENSIONE UFFICIO SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 5
985 DIMENSIONE VERDE  FIRENZE BAGNO A RIPOLI 44 11 0 2
986 DINI DANIELA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
987 DINO NASSI SRL  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 1
988 DISINFESTAZIONE URBANA SRL  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 1
989 DITEK SRLU  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 1
990 DITTA BRUSCHI FOLCO DI ARCOFORA GIUSEPPE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
991 DITTA CHINI 1974 DI CHINI MASSIMO & C. S.N.C.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
992 DITTA INDIVIDUALE IRENE FATTACCIU  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
993 DITTA LUIGI SALVADORI SPA  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 3
994 DITTA PECCI GIUSEPPE  FIRENZE IMPRUNETA 44 11 0 1
995 DONTSTOP DI LUCA BARBIERI  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
996 DOTT GEOLOGO GIOVANNI CAZZAROLI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
997 DOTT. AGR. SIMONE MARTINI  FIRENZE PONTASSIEVE 44 11 0 3
998 DOTT. ARCH. BERNARDO SIMONETTI  FIRENZE IMPRUNETA 44 11 0 1
999 DOTT. ARCH. DANIELA BROCCOLINI  FIRENZE IMPRUNETA 44 11 0 1
1000 DOTT. G. ISIDORO & C. SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1001 DOTT. GEOLOGO LUCA BENCI  FIRENZE VAGLIA 44 11 0 2
1002 DOTT. ING. SIMONE GUARNIERI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1003 DOTT. SIMONE CENTRONE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1004 DOTT.SSA CLAUDIA ROTI  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 1
1005 DOTT.SSA ELISABETTA CATACCHINI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1006 DPD DELOGU PETTINI ARCHITETTI ASSOCIATI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1007 DR WOLF  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1008 DRONEBEE DI KARTSIOTIS SIMON-PAOLO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1009 DSP SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1010 DU IT SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1011 DUE A SERVIZI S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1012 DUEMMECI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1013 DUNE S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1014 DUXMON SAS  FIRENZE CERTALDO 44 11 0 2
1015 E.G.Q. EUROPEAN GROUP QUALITY SRL  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 4
1016 E.RI.SIST. SRL  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 4
1017 E.S. LOGISTICA  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 2
1018 E.T.G.  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 6
1019 EASY CLEAN  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 2
1020 EASYSERV S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1021 EB NEURO SPA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1022 ECOELECTRIC S.R.L.  FIRENZE BARBERINO DI MUGELLO 44 11 0 3
1023 ECOLIQUID SRL  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
1024 ECOREFILL  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 2
1025 ECOSYSTEMS S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1026 ECOTEC SRL  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 2
1027 ECOUNO SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1028 EDA SERVIZI SOC.COOP  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1029 EDIFIR - EDIZIONI FIRENZE SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1030 EDILCEMASRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
1031 EDILGENNARI SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1032 EDILGREEN COSTRUZIONI  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 1
1033 EDILMODERNA MARMI - SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 1
1034 EDILMONTA COSTRUZIONI E RESTAURI SRL A SOCIO UNICO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1035 EDILRESTAURI 2N S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1036 EDILRESTAURI DI GERACI ANGELO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1037 EDP FLORENCE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 10
1038 EDUCAZIONE CONTINUA IN SANITA'  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1039 EFFE ELLE E20 S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1040 EFFE ELLE IMPIANTI  FIRENZE LASTRA A SIGNA 44 11 0 1
1041 EFFE MULTISERVICE SRL  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 2
1042 EFFEGI TECHNOLOGY S.R.L.  FIRENZE CERTALDO 44 11 0 6
1043 EGO COMMUNICATION S.N.C.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1044 EKOLAV S.R.L.  FIRENZE LASTRA A SIGNA 44 11 0 2
1045 ELDES S.R.L.  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 2
1046 ELESTA SPA  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 1
1047 ELETTRA DI BALESTRA LUCA E BELLI FILIPPO S.N.C.  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
1048 ELETTRA DI CATASTINI MARCO & C. SAS  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 3
1049 ELETTRA OFFICINE GRAFICHE SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1050 ELETTRA S.R.L.  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 1
1051 ELETTRA SRL  FIRENZE CERTALDO 44 11 0 6
1052 ELETTRICA FIORENTINA SNC DI FILISTRUCCHI FABIO & C.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1053 ELETTRO B&C SNC DI CAPPELLI ENZO E C.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 5
1054 ELETTRO LINE SNC  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 4
1055 ELETTROMEC SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1056 ELETTROPUMA  FIRENZE FUCECCHIO 44 11 0 7
1057 ELETTROSYSTEM DI BARONCELLI STEFANO  FIRENZE SIGNA 44 11 0 1
1058 ELI LILLY ITALIA S.P.A.  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 2
1059 ELISA MASTRANGELO  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 3
1060 ELISA ZONTA  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 1
1061 ELMAS SRL  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 13
1062 EMANUELA MOLLICA  FIRENZE SAN CASCIANO IN VAL DI PESA 44 11 0 1
1063 EMBALDO SRL  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 1
1064 EMILIANO VANNINI INGEGNERE  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 2
1065 EMM&MME INFORMATICA  FIRENZE LASTRA A SIGNA 44 11 0 3
1066 EMMEEFFE COSTRUZIONI SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1067 EMOLED  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1068 ENGEGNO DI ANDREA MUSCO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1069 ENGINEERING COSTRUZIONI GRUPPO EMPOLI LUCE S.R.L.  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 11
1070 ENGINEERING PRODUCTION EQUIPMENT MEDICAL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1071 ENIC MEETINGS & EVENTS SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1072 ENRICO PASSERINI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1073 EOS  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1074 EOSA GROUP  FIRENZE MONTAIONE 44 11 0 3
1075 EPICENTER DI LORENZO BABBINI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1076 EREDI DI PAPI ELIO S.R.L.  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
1077 EREDI DI SABATINI RENZO S.R.L.  FIRENZE MONTELUPO FIORENTINO 44 11 0 1
1078 EREDI NANNONI DI CRISTIAN CECCANTI FOTOGRAFO  FIRENZE FIGLINE E INCISA VALDARNO 44 11 0 4
1079 ERGON  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1080 ERRE ENERGIE SRL  FIRENZE CERTALDO 44 11 0 3
1081 ESKIMO SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  FIRENZE CERRETO GUIDI 44 11 0 1
1082 ESSEDICOM SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 5
1083 ESTRON DI MARCO CIMARDI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1084 ETERMET SRL  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 1
1085 ETHICA S.C.A.R.L.  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 7
1086 ETHOS S.R.L.  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 3
1087 ETICARD  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
1088 ETRURIA P.A.  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 16
1089 EUCERT ORGANISMO DI CERTIFICAZIONE EUROPEO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1090 EURO TRADING SRL  FIRENZE SAN CASCIANO IN VAL DI PESA 44 11 0 2
1091 EUROCOM-ITALIA SRL  FIRENZE FUCECCHIO 44 11 0 2
1092 EUROCORPORATION SRL  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 2
1093 EUROEDILE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1094 EUROFORNITURE SRL  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 2
1095 EUROGRAFICA S.R.L.  FIRENZE VINCI 44 11 0 3
1096 EUROIMPIANTI MAZZONI SRL UNIPERSONALE  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 5
1097 EUROINFOTEAM DI VITI GIANLUCA & C. S.A.S.  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 1
1098 EUROSPORTELLO CONFESERCENTI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1099 EUROSPORTOS SRL  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 4
1100 EUROSQUASH DI GARDENGHI DANIELE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1101 EUROTEAM PROGETTI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1102 EVE-LAB FORMAZIONE SRLS  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1103 EVENTI PAGLIAI SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1104 EVOLUZIONI SOFTWARE SNC DI GIOVANNI VANNUZZI & C.  FIRENZE BAGNO A RIPOLI 44 11 0 1
1105 EWB SRL  FIRENZE MONTELUPO FIORENTINO 44 11 0 2
1106 EXCLUSIVE CONNECTION TO DI LUCIA MONTUSCHI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1107 EXENIA SRL  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 2
1108 EXPLEO INFORMATICA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 7
1109 EXPOMEETING  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 7
1110 EXPRIT  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
1111 F.B.M. SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1112 F.I.R.M.A.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1113 F.LLI BENELLI E GORI SNC  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1114 F.LLI MASINI SNC  FIRENZE IMPRUNETA 44 11 0 1
1115 FABIO CAMPANI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1116 FAESULAE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1117 FAGIOLI & CAPPELLI SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1118 FAGNONI & ASSOCIATI ARCHITETTI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1119 FAI DA TE TALENTI S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1120 FALCONIERI FIORENTINI  FIRENZE LASTRA A SIGNA 44 11 0 1
1121 FALEGNAMERIA BIAGIONI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1122 FALEGNAMERIA F.LLI CAPIROSSI  FIRENZE BORGO SAN LORENZO 44 11 0 1
1123 FALEGNAMERIA SCANDICCI DI M. VEGNI & C. SAS  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 1
1124 FALLI DUGINI SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1125 FANFANI SRL UNIPERSONALE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1126 FANIZZA GROUP S.R.L.  FIRENZE PONTASSIEVE 44 11 0 8
1127 FARAD SRL  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 4
1128 FARRATINI SNC DI GUERRINI G. E C.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1129 FAS-ITALIA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1130 FATTORIA AMORE  FIRENZE REGGELLO 44 11 0 3
1131 FDC SRL  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 1
1132 FEDELI RESTAURI S.R.L.S.UNIPERSONALE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1133 FEDERICA CORSINI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1134 FEDI GOMME SRL  FIRENZE TAVARNELLE VAL DI PESA 44 11 0 2
1135 FERRAMENTA ALTILIO SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 5
1136 FERRAMENTA EMPOLESE S.A.S. DI BETTARINI V., RECCIA G. & C.  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 2
1137 FERRAMENTA GIOVANNI DI QUERCIOLI GIOVANNI  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 6
1138 FERRAMENTA GRM SRL  FIRENZE PELAGO 44 11 0 1
1139 FERRAMENTA LEONI SAS DI LEONI ANDREA & C  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1140 FERRAMENTA RULLI SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1141 FERRAMENTA TAZZI S.A.S.  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 5
1142 FERRAMENTA TOFANI TOMAS & C.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1143 FG ELETTRONICA DI ELMI FRANCESCO  FIRENZE CASTELFIORENTINO 44 11 0 2
1144 FI.R.MA. S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1145 FIAB  FIRENZE VICCHIO 44 11 0 4
1146 FIGLI DI AUGUSTO LORENZINI SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1147 FILARETE S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
1148 FILISTRUCCHI SNC  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1149 FILTOUR SRL-SONGLINES VIAGGI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1150 FINITURE E COLORI DI RUSSO TOMMASO  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 1
1151 FIORAVANTI & CAMBI SRL  FIRENZE CASTELFIORENTINO 44 11 0 1
1152 FIOREDIL SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 12
1153 FIRE WORK SOCIETA' COOPERATIVA  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 3
1154 FIRED UP SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1155 FIRENZE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1156 FIRENZE ASCENSORI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1157 FIRENZE CLIMA S.N.C  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1158 FIRENZE FIERA SPA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1159 FIRENZE LAVORI SRL  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 3
1160 FIRENZE PUBBLICITA' SNC DI SANTOCHIRICO R & C  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1161 FIRENZE SERVIZI S.C.S. ONLUS  FIRENZE SCARPERIA 44 11 0 4
1162 FIRENZE SPURGHI S.R.L.  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 2
1163 FIRENZEPC SRL  FIRENZE BAGNO A RIPOLI 44 11 0 14
1164 FISITRON  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1165 FLASH CLEANER SERVIZI AMBIENTALI SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1166 FLASHINLABS SNC  FIRENZE BORGO SAN LORENZO 44 11 0 3
1167 FLOR T.O. SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1168 FLORDESIGN DI MASTRANGELO ANTONIO MARIO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
1169 FLORENCE CONSULTING GROUP SRL  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 4
1170 FLORENCE ENGINEERING SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1171 FLORENTIA LEGNO  FIRENZE MONTESPERTOLI 44 11 0 3
1172 FLORENTIA MECHANICA  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
1173 FLORINNOVATION S.R.L.S.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
1174 FLUID TECH SRL  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 1
1175 FLUIDO TECNICA S.A.S. DI ANTINORI ENRICO & C.  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 4
1176 FOCARDI E CERBAI EDILIZIA DI CERBAI ALESSANDRO E FIGLI - S.N.C.  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
1177 FOCUS SRL  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 1
1178 FOL.IT SRL  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 6
1179 FOLLOW ME  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1180 FORCONI LEONARDO  FIRENZE SAN CASCIANO IN VAL DI PESA 44 11 0 3
1181 FORMA EDIZIONI SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1182 FORNITURE PER UFFICI PROVVEDI STEFANO E C  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 6
1183 FORWARD  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 3
1184 FOTOFINDER ITALIA S.R.L  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 1
1185 FOTOLITO LA PROGRESSIVA SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1186 FRANCESCA BILLI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1187 FRANCESCO AIAZZI  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
1188 FRANCESCO BOGANI (PERSONA FISICA)  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1189 FRANCESCO CANTINI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1190 FRANCO TENDAGGI DI FRANCO LORENZO & C. SNC  FIRENZE PONTASSIEVE 44 11 0 1
1191 FRANKENSTEIN S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
1192 FRATELLI EDISON  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 1
1193 FRATELLI MARZI  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 2
1194 FRATELLI SODINI SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1195 FREDDUCCI PATRIZIO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1196 FROSECCHI LOGISTICA SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1197 FUTURA AUTOMAZIONI  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 1
1198 G&B TERMOIDRAULICA SNC DI GAGLIANO G. E BOLOGNESI R.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1199 G.&G. RESTAURA S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
1200 G.F. ELECTROMEDICS  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1201 G.R.I GRUPPO RAPPRESENTANZE INDUSTRIALI  FIRENZE LASTRA A SIGNA 44 11 0 4
1202 G.T.M.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1203 GADGET FIRENZE SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
1204 GAIA BAGLIONI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1205 GAIAGROUP SRL  FIRENZE FIGLINE E INCISA VALDARNO 44 11 0 1
1206 GALLI MOSTRE DI GALLI LORENZO  FIRENZE GREVE IN CHIANTI 44 11 0 1
1207 GALLI TORRINI SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1208 GALLUZZI ASSOCIATI ASSOCIAZIONE PROFESSIONALE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1209 GAMMA MACCHINE E UTENSILI SRL  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
1210 GARGIANI STEFANO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1211 GARINEI SILVIA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1212 GATE 25 VIAGGI & VACANZE SNC  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1213 GB AUDIO SRL  FIRENZE BAGNO A RIPOLI 44 11 0 4
1214 GC MEDIA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1215 GDEC SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1216 GECO SRL  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 1
1217 GEECO -GESTIONE ECOLOGIA SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
1218 GENERAL COSTRUZIONI DI MELCHIORRE CAVARRETTA & C. S.A.S.  FIRENZE CERRETO GUIDI 44 11 0 4
1219 GENESYS INFORMATICA S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1220 GENNAI SRL  FIRENZE SIGNA 44 11 0 1
1221 GENOVESE GIANCARMINE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1222 GEO ECO PROGETTI ASSOCIAZIONE PROFESSIONALE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1223 GEOCOSTE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
1224 GEODINAMICA STUDIO GEOLOGICO ASSOCIATO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1225 GEOECO STUDIO ASSOCIATO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1226 GEOIN S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1227 GEOM. MARCO RAMERINI  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 1
1228 GEOM. PAOLO CARONI  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 1
1229 GEOMAP SRL SOCIETÀ DI INGEGNERIA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1230 GEOMETRA BENIAMINO TARTAGLIA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1231 GEOMETRA GIACOMO LOMBARDO  FIRENZE MONTESPERTOLI 44 11 0 1
1232 GEOMETRA ORTOLANI FABIO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1233 GEOMETRA SIMONE BRUCHI  FIRENZE CASTELFIORENTINO 44 11 0 2
1234 GEOMETRA TOMMASO MARCELLO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1235 GEOSYSTEMS  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1236 GERIST SRL GESTIONE RISTORAZIONE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1237 GESTIONE MULTISERVIZI SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
1238 GESTIONE PICCHIANI E BARLACCHI S.R.L. A SOCIO UNICO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 6
1239 GESTIONE SILO SRL  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 1
1240 GESTIONI.DOC  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 8
1241 GGG VENTURINI SRL  FIRENZE SCARPERIA 44 11 0 3
1242 GHERI COSTRUZIONI DI CLAUDIO GHERI E C. S.N.C.  FIRENZE SAN CASCIANO IN VAL DI PESA 44 11 0 1
1243 GHETTI3 SPA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1244 GHIORI DI MARCO E CLAUDIO  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 14
1245 GIADA CAPORALI  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
1246 GIANNINI PAOLO  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
1247 GIANNONI GROUP SRL UNIPERSONALE  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 1
1248 GIFOR  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1249 GIGLIO TIRRENICA ASCENSORI  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 2
1250 GIOCOLARE SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  FIRENZE PONTASSIEVE 44 11 0 1
1251 GIOMI F.LLI S.N.C. DI ROBERTO, MARIO E GIUSEPPE GIOMI  FIRENZE GAMBASSI TERME 44 11 0 3
1252 GIOVANNI CACIOLI  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 18
1253 GIOVANNI SINNI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1254 GIRALDI MARCELLO & C.  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 2
1255 GIULIA MARCONCINI  FIRENZE MONTELUPO FIORENTINO 44 11 0 1
1256 GIULIANO CAROTTI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1257 GIULIO MOSCARDI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1258 GIUNECO S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1259 GIUNTI PSYCHOMETRICS SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 5
1260 GIUSEPPE LORENZO  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 2
1261 GIUSTI 22  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 9
1262 GLB HOSPITAL SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1263 GLOBAL MAP S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1264 GLOBALLY SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1265 GM SERVICE SRL  FIRENZE PELAGO 44 11 0 1
1266 GMR STRUMENTI SAS E C. DI FILIPPO ROSSI  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 3
1267 GONNELLI SIMONE PER. IND. EDILE STUDIO TECNICO  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
1268 GORENT S.P.A.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1269 GORI SAMUELE  FIRENZE BARBERINO TAVARNELLE 44 11 0 1
1270 GRA SRL  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 2
1271 GRAFICA ZNOYMO SRL  FIRENZE PONTASSIEVE 44 11 0 2
1272 GRAFICH DESIGNER  FIRENZE CAPRAIA E LIMITE 44 11 0 1
1273 GRAFICHE GARDENIA SRL  FIRENZE LASTRA A SIGNA 44 11 0 2
1274 GRAFICHE NARDI FIRENZE DI NARDI FAUSTO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1275 GRAFIKART SAS DI TARGETTI ROBERTA E MANETTI ALESSANDRO  FIRENZE LASTRA A SIGNA 44 11 0 4
1276 GRAFILINE SAS  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1277 GRAFIMEC SRL  FIRENZE MONTELUPO FIORENTINO 44 11 0 2
1278 GRAND PRIX FIRENZE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1279 GRAZIANO CESTER SRL  FIRENZE MONTELUPO FIORENTINO 44 11 0 1
1280 GRAZZINI CAV. FORTUNATO SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
1281 GREEN AUTONOMY DI GUGLIELMO ALACEVICH  FIRENZE LASTRA A SIGNA 44 11 0 2
1282 GREENAPES S.R.L. SOCIETÀ BENEFIT  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 2
1283 GRIF  FIRENZE FIGLINE E INCISA VALDARNO 44 11 0 1
1284 GRUPPO 36 MATERIALI ANTINCENDI SRL  FIRENZE REGGELLO 44 11 0 2
1285 GRUPPO CO SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 5
1286 GRUPPO SIM TEL SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 6
1287 GUAZZINI S.R.L.  FIRENZE LASTRA A SIGNA 44 11 0 3
1288 GUERRA DANIELE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1289 GUIDOTTI CUCINE PROFESSIONALI SRL A SOCIO UNICO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 5
1290 GURGONE MARCO  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 2
1291 H.C. HOSPITAL CONSULTING  FIRENZE BAGNO A RIPOLI 44 11 0 5
1292 H.S. INGEGNERIA SRL  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 1
1293 HABILIS S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1294 HALLEY TOSCANA SRL  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 6
1295 HEADLINE SOCIETA' COOPERATIVA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1296 HEADLINE SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1297 HELEN ELIZABETH SPANDE  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
1298 HELP COMPUTER ASSIST DI LAVACCHI MAURIZIO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1299 HERATI RESTAURO TESSILI ANTICHI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1300 HI.TECH  FIRENZE BAGNO A RIPOLI 44 11 0 2
1301 HIHO S.R.L.  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 1
1302 HLAB ENGINEERING S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1303 HM S.R.L.  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
1304 HMS CONSULTING S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
1305 HOFFMANN S.R.L.  FIRENZE PONTASSIEVE 44 11 0 5
1306 HOGREFE EDITORE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1307 HOSPITEX INTERNATIONAL  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 3
1308 HOUSE CONNECTED SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1309 HPCC SYSTEM S.R.L.  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 2
1310 HUTA PETRIT  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1311 HYDEA S.P.A  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1312 HYDROGEA VISION SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1313 HYPER SOCIETÀ TRA PROFESSIONISTI S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
1314 I LUSTRINO SERVIZI SRLS  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
1315 I POSTINI FIORENTINI SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1316 I&S INGEGNERIA E SISTEMI SRL  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 3
1317 I.BRAIN SRL  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 1
1318 I.C.E. DI TRONCONE MARCELLO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 5
1319 I.C.STUDIO  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 3
1320 I.D. INDUSTRIAL DESIGN PROGETTI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1321 I.S.E. INFORMATICA SALES ENGINEERING  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 1
1322 I.T.S. IDROTERMO SANITARI CELLESI S.R.L.  FIRENZE CERTALDO 44 11 0 2
1323 I3D SRLS CON SOCIO UNICO  FIRENZE PONTASSIEVE 44 11 0 1
1324 IACOPINI FABRIZIO  FIRENZE CASTELFIORENTINO 44 11 0 2
1325 IACOPO BASTIANI ARCHITETTO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1326 IAL INNOVAZIONE APPRENDIMENTO LAVORO TOSCANA SRL IMPRESA SOCIALE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1327 ICHNOS: ARCHEOLOGIA, AMBIENTE E SPERIMENTAZIONE  FIRENZE MONTELUPO FIORENTINO 44 11 0 2
1328 ICONOS RESTAURI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1329 IDEACPA  FIRENZE IMPRUNETA 44 11 0 1
1330 IDEMWEB S.R.L.  FIRENZE FUCECCHIO 44 11 0 1
1331 IDIS  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 1
1332 IDNOVA  FIRENZE MONTESPERTOLI 44 11 0 1
1333 IDRAULICA MERCIAI SRL  FIRENZE LASTRA A SIGNA 44 11 0 5
1334 IDRO CONSULT LABORATORI RIUNITI  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 4
1335 IDRO-SERVICE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1336 IDROCLIMA G.V. DI GRIPPO VITO  FIRENZE VINCI 44 11 0 6
1337 IDROGAS DI MAURO CHELONI & C. S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1338 IDROTERMICA MAZZEI  FIRENZE MONTELUPO FIORENTINO 44 11 0 1
1339 IES IMPIANTI ELETTRICI SNC DI IOZZI MAURO E C.  FIRENZE MONTAIONE 44 11 0 1
1340 IGEA SAS DI GUGLIELMO BRACCESI E C.  FIRENZE BORGO SAN LORENZO 44 11 0 1
1341 IGETECMA SNC  FIRENZE MONTELUPO FIORENTINO 44 11 0 1
1342 IL CICLONE GIARDINI SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1343 IL LABORATORIO S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
1344 IL PALINSESTO DI VANNI BERTINI E C.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
1345 IL TRICOLORE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1346 ILCO 2000 DI BONI C.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1347 ILLUM SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1348 IMAGINEM SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1349 IMER SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1350 IMPRESA CELLINI SRL  FIRENZE IMPRUNETA 44 11 0 1
1351 IMPRESA EDILE D.L. SNC DI DONNICI E LIMINA  FIRENZE SIGNA 44 11 0 1
1352 IMPRESA EDILE GIULIANO MARTELLI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1353 IMPRESA EDILE STRADALE SRL  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
1354 IMPRESA FRASSINETI SRL  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 3
1355 IMPRESA MONTANELLI NICOLA  FIRENZE CERRETO GUIDI 44 11 0 3
1356 IMPRESA ROSSI LUIGI SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 11
1357 INDAGO S.R.L. SOCIETÀ DI GEOLOGIA E INGEGNERIA  FIRENZE CERTALDO 44 11 0 1
1358 INFARM SRL  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
1359 INFORMA24  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
1360 INFORMATICA FIRENZE S.N.C.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1361 INFORMATICA VIVA S.R.L.S.U.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1362 ING. ALBERTO BRUSCO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1363 ING. BERNARDO HERD SMITH  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1364 ING. COSTANTINI MARCO  FIRENZE CERTALDO 44 11 0 2
1365 ING. GIANLUCA BACCI  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 2
1366 ING. MARCO TURRI  FIRENZE BORGO SAN LORENZO 44 11 0 1
1367 ING. MARCO VENDALI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 12
1368 ING. MARIO BAGNOLI  FIRENZE MONTAIONE 44 11 0 1
1369 ING. MONTANO GHERARDO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1370 ING. PIERO CALITERNA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1371 ING. SALVATORE GIACOMO MORANO  FIRENZE BAGNO A RIPOLI 44 11 0 2
1372 ING. SILVIO SPADI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1373 ING. STEFANO RENZI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1374 ING. TAITI STEFANO  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 1
1375 ING.O. FIORENTINI  FIRENZE FIRENZUOLA 44 11 0 1
1376 ING.VINCENZO MICELLI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1377 INGEGNERE FRANCESCA FRASCA'  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1378 INGEGNERE ILENIA MAZZA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1379 INGROSSO CONFEZIONI SANTINI SRL  FIRENZE VINCI 44 11 0 1
1380 INNOCENTI E BATTISTONI S.N.C. DI BATTISTAONI CLAUDIO E PAOLO  FIRENZE RUFINA 44 11 0 1
1381 INOX METAL  FIRENZE RIGNANO SULL'ARNO 44 11 0 1
1382 INTEC S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 5
1383 INTEGRAFOOD  FIRENZE BORGO SAN LORENZO 44 11 0 3
1384 INTELLIENERGY TECHNOLOGIES SRL  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 4
1385 INTERCONNESSIONI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1386 INTERPRETI DI CONFERENZA DI NOGARA NORDIO E SOCI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1387 INTERSTUDI S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1388 INTERVENTA SCPA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1389 INVICTUS SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1390 IOLANDA LARENZA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1391 IPOSTUDIO ARCHITETTI SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1392 IRECO SRL  FIRENZE LASTRA A SIGNA 44 11 0 1
1393 IRENE BELLAGAMBI CONSULENTE DEL LAVORO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1394 IRENE FORABOSCHI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1395 IRES SPA COSTRUZIONI E RESTAURI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1396 IRIS COSTRUZIONI SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1397 IRIS IDEE E RETI PER L'IMPRESA SOCIALE S.N.C. DI BURRESI MARIA BEATRICE E LENZI FABIO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1398 IRIS S.A.S. DI BACCI MAURIZIO  FIRENZE SAN CASCIANO IN VAL DI PESA 44 11 0 1
1399 IRISCO  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 11
1400 ISIMED S.R.L.  FIRENZE IMPRUNETA 44 11 0 4
1401 ISMAPONT SRL  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 6
1402 ISOLDI MARCELLO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
1403 ISTITUTO FORMAZIONE FRANCHI S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 5
1404 ISTITUTO PER L'ARTE E IL RESTAURO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
1405 ISTITUTO S. GIUSEPPE SOC. COOP. SOCIALE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1406 ISTITUTO SPECIALITA' TERAPEUTICHE  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 3
1407 ITAL TRADE SRL SOCIO UNICO  FIRENZE CERTALDO 44 11 0 2
1408 ITALCERTIFER S.P.A.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1409 ITALCONF  FIRENZE MONTAIONE 44 11 0 4
1410 ITALIA SHOBO FIRENZE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1411 ITALIANA SERVIZI S.P.A.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 6
1412 ITALPONTI SRL  FIRENZE FIESOLE 44 11 0 6
1413 ITALRAY  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 2
1414 ITECH PROJECTS AND CONSULTING S.R.L.  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 5
1415 ITEM SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1416 IURI LUPONE  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 2
1417 JACINI  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 1
1418 JACOPO FAVARA ARCHITETTO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1419 JOKER CASA S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1420 JOLLY ESTINTORI S.R.L. UNIPERSONALE  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 2
1421 JOLLY SERVICE SRL  FIRENZE CERTALDO 44 11 0 2
1422 JUMBOFFICE  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 1
1423 KAPPAGIGLIO DI GIANCARLO CAPPELLETTI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1424 KARDO SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
1425 KEIDOS  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
1426 KENTSTRAPPER SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1427 KIDSTUDIO COMMUNICATIONS  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1428 KINOA SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1429 KONCEPT S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1430 KONDO YOSHIKO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1431 L'AUTOSPURGO FIORENTINO SNC DI SUSINI ALESSANDRO E UGO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1432 L'ELETTRICA  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 6
1433 L'ELETTROIDRAULICA DI GRIGOLI & C SNC  FIRENZE CERTALDO 44 11 0 1
1434 L'ESSENZA 2 S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 5
1435 L'INFORMATICO DI CAPRETTA ALESSANDRO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1436 L'OROLOGIO SOCIETA' COOPERATIVA  FIRENZE PONTASSIEVE 44 11 0 16
1437 L. & T. SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA SEMPLIFICATA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1438 L. MOLTENI & C. DEI F.LLI ALITTI SOC. DI ESERC. SPA  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 6
1439 L.A. SRL  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 5
1440 L.O.T.O. DI CARLO ALBERTO CHECCHI  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
1441 L.R. SISTEMI  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 4
1442 LA CAFFETTERIA SRL  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
1443 LA CALENZANO ASFALTI S.P.A.  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 3
1444 LA FABBRICA DEL VERDE DI SAMI VIGNOZZI  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 1
1445 LA FENICE  FIRENZE FIGLINE E INCISA VALDARNO 44 11 0 4
1446 LA GIGLIO ECO-GROUP SRL  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
1447 LA LOGGIA SPORT S.R.L.  FIRENZE FIGLINE VALDARNO 44 11 0 1
1448 LA MARMORA COSTRUZIONI S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 6
1449 LA NUOVA AR - TA S.R.L.  FIRENZE MONTESPERTOLI 44 11 0 1
1450 LA PIVOT S.N.C. DI MASSINI ENRICO, GONZI GABRIELE, MASSINI ANDREA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1451 LA QUERCIOLA SERVICE S.R.L.  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
1452 LA SICUREZZA SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1453 LABORATORI ARCHEOLOGICI SAN GALLO SOC. COOP.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1454 LABORPLAY  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 3
1455 LAMA DEVELOPMENT AND COOPERATION AGENCY SOCIETÀ COOPERATIVA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1456 LANDI LUISA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
1457 LANDINI S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1458 LANZILLOTTA BARZANTI STUDIO LEGALE ASSOCIATO  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 1
1459 LARIONE 10  FIRENZE BAGNO A RIPOLI 44 11 0 1
1460 LASCIALFARI CARLO GIOVANNI & C. S.R.L.  FIRENZE SCARPERIA 44 11 0 4
1461 LASER SRL  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 4
1462 LAURA BASTIANINI ARCHITETTO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1463 LAVA PIÙ  FIRENZE VINCI 44 11 0 1
1464 LCD  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1465 LCT STELLA SRL  FIRENZE MONTESPERTOLI 44 11 0 2
1466 LEDISO ITALIA SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1467 LEGATORIA M.A DI MARIO ANTONELLI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1468 LEMART  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1469 LEMUR DI SAMANTA SABATTINI S.N.C.  FIRENZE FIRENZUOLA 44 11 0 5
1470 LEO TEMIN  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1471 LEONARDO BIANCHI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1472 LEONARDO LIBRI SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1473 LEONCINI S.N.C. DI ALESSANDRO LEONCINI & C.  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 2
1474 LEONE  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 2
1475 LEONORI 2000 SRL  FIRENZE MONTESPERTOLI 44 11 0 3
1476 LEXADOC  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1477 LEXIS SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
1478 LF2000 SRLS  FIRENZE TAVARNELLE VAL DI PESA 44 11 0 2
1479 LI-NEA  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 1
1480 LIBRERIA ALFANI EDITRICE SNC  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1481 LIBRO CO. ITALIA S.R.L.  FIRENZE SAN CASCIANO IN VAL DI PESA 44 11 0 1
1482 LIFE EPISTEME ITALIA  FIRENZE BAGNO A RIPOLI 44 11 0 4
1483 LINOLEUM GOMMA ZANAGA SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1484 LIPPI DANIELA  FIRENZE PONTASSIEVE 44 11 0 1
1485 LITOGRAFIA IP SRLS  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1486 LIVE SAS DI TERRI ANTONELLA & C  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1487 LO SCALCO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1488 LO SPURGO SPA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1489 LO STUDIOLO RESTAURO DI CHIARA MIGNANI  FIRENZE IMPRUNETA 44 11 0 1
1490 LOCALNET FIRENZE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1491 LOGICA SRL  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 3
1492 LOGISAN SPA  FIRENZE IMPRUNETA 44 11 0 1
1493 LONDON SCHOOL S.N.C. DI NOVI ANTONIO, NOVI MARIA TERESA E KATZEN LINDA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1494 LORENZO GARDIN  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1495 LORENZO GREPPI  FIRENZE FIESOLE 44 11 0 2
1496 LUCA FIASCHI COSTRUZIONE, RIPARAZIONE IMPIANTI ELETTRICI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1497 LUCE È SURL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 6
1498 LUIGI FANTECHI & C. SRL  FIRENZE PONTASSIEVE 44 11 0 1
1499 M.ANT.ES. - ESTINTORI NUTI S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1500 M.C. OFFICE S.A.S. DI MARCO E DAVIDE CONTI & C.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 8
1501 M.D. DI MANDARO' DANIELE  FIRENZE LASTRA A SIGNA 44 11 0 1
1502 M.S. MEDICAL SERVICE  FIRENZE SCARPERIA 44 11 0 1
1503 M.V.T. ENGINEERING DI L.VOLPI & C. SAS  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1504 M2LWEB SRL  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 4
1505 MA.PE.SYSTEM SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
1506 MACHINA  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 5
1507 MADE WORD SERVIZI E SVILUPPO SOFTWARE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1508 MAGENTA SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1509 MAGGIO ALESSANDRA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1510 MAGGIORELLI GRAFICA S.R.L.  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 6
1511 MAGICA PISCINA S.R.L.  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 2
1512 MAGNA CHARTA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 7
1513 MAGNELLI S.R.L. IMPIANTISTICA GENERALE  FIRENZE RUFINA 44 11 0 2
1514 MAINTECH SRL  FIRENZE VINCI 44 11 0 2
1515 MAKRÈ DI MARCHI ELISA E C. SNC  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1516 MANAGE YOUR LIFE SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1517 MANDRAGORA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1518 MANNINI E MASINI COSTRUZIONI SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1519 MANNUCCI GEOM. VINICIO SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1520 MAPTREK ITALIA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1521 MARCHESE SRL  FIRENZE SIGNA 44 11 0 3
1522 MARCHINGEGNO SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1523 MARCO CARDUCCI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1524 MARGHERI MARIO E FIGLI SNC  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 1
1525 MARIANI SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1526 MARIO MOSCHI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1527 MARZI S.P.A.  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 1
1528 MARZOCCHI LUIGI & C. S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1529 MASI GIUSEPPE RESTAURO DOCUMENTI ANTICHI DI MASI ALESSANDRA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1530 MASI SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1531 MASSIMO TRICOMI ARCHITETTO  FIRENZE MONTESPERTOLI 44 11 0 2
1532 MATERIA 3 SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1533 MATHEMA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1534 MATTEO VIGNOLI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1535 MAURA MASINI RESTAURO E CONSERVAZIONE OPERE D'ARTE  FIRENZE SAN CASCIANO IN VAL DI PESA 44 11 0 1
1536 MAURRI MARIO S.R.L.  FIRENZE BORGO SAN LORENZO 44 11 0 2
1537 MAVETECH SNC  FIRENZE LASTRA A SIGNA 44 11 0 4
1538 MAZZEI SIMONE  FIRENZE VAGLIA 44 11 0 1
1539 MBA ITALIA S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 6
1540 MCO INTERNATIONAL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 5
1541 MCO INTERNATIONAL GROUP  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 6
1542 MCR CONFERENCE SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
1543 MDT CARDIO SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1544 MECOIL DIAGNOSI MECCANICHE SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1545 MEDIA SOLUZIONI SNC DI STEFANO MURANA & C.  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 2
1546 MEDIASECURE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
1547 MEDICAL VISION GROUP  FIRENZE BAGNO A RIPOLI 44 11 0 1
1548 MEDLINE INTERNATIONAL ITALY SRL UNIPERSONALE  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 3
1549 MEF S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 5
1550 MEGA PUNTO EFFE DI FRANCESCO CHIARI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1551 MENNUTIGROUP SRL  FIRENZE CERRETO GUIDI 44 11 0 1
1552 MENTA FREDDA SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1553 MERLO NET DI MERLO FRANCESCO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1554 MESTICHERIA TUCCI MARIO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1555 METAFONTI E CIUCCHI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1556 METALCOOP  FIRENZE CERTALDO 44 11 0 3
1557 MG DI ROSSI MARCO & MORGENNI GIACOMO S.N.C.  FIRENZE RIGNANO SULL'ARNO 44 11 0 1
1558 MICHELE MARRANI ROMANELLI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1559 MICHELE MORRIELLO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1560 MICROCONSULT SRL  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 3
1561 MICROGEO SRL  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 7
1562 MICROMEGA MULTISERVICES S.A.S.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 13
1563 MICRONET  FIRENZE FUCECCHIO 44 11 0 2
1564 MIGLIORINI PIERO  FIRENZE BAGNO A RIPOLI 44 11 0 1
1565 MILLACCI ELISA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1566 MILLE SERVIZI  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 2
1567 MILLEFLEURS DI MARTINA PANUCCIO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1568 MILLENNIUM SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1569 MINERVA SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 3
1570 MIPE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1571 MIRIAM HURLEY  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1572 MMG MULTIMEDIA MEETING GROUP  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
1573 MOBILUFFICIO  FIRENZE SAN PIERO A SIEVE 44 11 0 1
1574 MOGGI SMALTIMENTI S.R.L.  FIRENZE PONTASSIEVE 44 11 0 2
1575 MONACI DARIO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1576 MONTAIONE IMPIANTI  FIRENZE MONTAIONE 44 11 0 2
1577 MONTECARLO SPA IMMOBILIARE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1578 MONTELUPO LUCE ENGINEERING  FIRENZE MONTELUPO FIORENTINO 44 11 0 8
1579 MORESI EDILIMMOBILI SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1580 MORESI RESTAURI E COSTRUZIONI SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1581 MORETTI SILVIA  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 1
1582 MOTOGENERAL SNC DI BUGLI V., PIOVANELLI A. & C.  FIRENZE BORGO SAN LORENZO 44 11 0 1
1583 MOVERLAB DI BETTINA BORGER  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 5
1584 MOVITER S.R.L.  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 3
1585 MP REFRIGERATION SNC DI MAZZONI PAOLO  FIRENZE CASTELFIORENTINO 44 11 0 1
1586 MPTEC DI MASSIMO PACCIANI  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 1
1587 MUGNAI 1868  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 8
1588 MULTICENTER DI GALANTI LUCIANO & C. SNC  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 3
1589 MULTILINE SAS DI O'KIEF JAMES COLEY  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1590 MULTITEC SRL  FIRENZE FIGLINE VALDARNO 44 11 0 2
1591 MUSA SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1592 MW E-SOFTWARE DI MARIOTTI GIANLUCA & C. SNC  FIRENZE BORGO SAN LORENZO 44 11 0 2
1593 MYES EASTERN SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1594 MYES FIRENZE SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1595 MYES ITALIA SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1596 MYGADGET DI CANTINI ELISA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 8
1597 NANA BIANCA SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1598 NARDINI PRESS SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1599 NATIONAL HERITAGE CONSERVATION DI DANIELA MARIA MURPHY  FIRENZE FIESOLE 44 11 0 1
1600 NEBTECH S.R.L.  FIRENZE SIGNA 44 11 0 4
1601 NEGENS SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1602 NEMO NATURE AND ENVIRONMENT MANAGEMENT OPERATORS  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1603 NEMOGRUPPO ARCHITETTI ASSOCIATI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1604 NENCINISPORT SPA  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 8
1605 NEST INVESTIMENTI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1606 NETSENS S.R.L.  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 7
1607 NETWINTEC  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 5
1608 NEW MEDICAL SRL UNIPERSONALE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1609 NEWTEK SRL - UNIPERSONALE  FIRENZE VICCHIO 44 11 0 5
1610 NEXTOS SRL  FIRENZE CASTELFIORENTINO 44 11 0 3
1611 NEXUS IT SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 9
1612 NEXUS TECHNOLOGIES  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1613 NGN - NEXT GENERATION NETWORK S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 6
1614 NICCOLO' TURCHINI NOTAIO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1615 NICCOLÒ PERSIANI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1616 NICOLA DELLA PERGOLA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1617 NICOLA PECORARI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1618 NICOLETTA MIRCO DR. GEOLOGO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1619 NIKON EUROPE B.V.  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 5
1620 NIKON INSTRUMENTS SPA  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 5
1621 NIVI S.P.A.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 8
1622 NOCENTINI GRANDI CUCINE S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1623 NOVA LUX 2006 SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1624 NOVADIDATTICA DI GERMANA MICHELANGELI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1625 NOVASEDIA DI MORETTI FRANCESCO  FIRENZE CAPRAIA E LIMITE 44 11 0 1
1626 NTL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1627 NUME PLUS  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
1628 NUMERIA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1629 NUOVA EDILTEAM DI ROBERTO NUZZO & C S.A.S  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1630 NUOVA ERGO PIANI SOCIETA' A RESPONSABILITA' LIMITATA  FIRENZE PELAGO 44 11 0 1
1631 NUOVA FIRENZE NASTRI SRL  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 1
1632 NUOVA FLORENPLAST S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1633 NUOVA ICAT S.R.L.  FIRENZE IMPRUNETA 44 11 0 1
1634 NUOVA MEDITERRANEA SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1635 NUOVADATA GRAFIX WIDE SRL IN FORMA ABBREVIATA NGW GROUP SRL  FIRENZE RIGNANO SULL'ARNO 44 11 0 2
1636 NUOVO B.O.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1637 N_D CREATIVE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1638 O.I.C.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1639 O.L.V.  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 6
1640 OCLC  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1641 OCULAB SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1642 OFFICE LINE DI CHESI ILARIA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 8
1643 OFFICE MULTISERVICE SAS DI A.BANDINELLI E G.RICCIARELLI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1644 OFFICINA AUTOSOLE-RIPARAZIONE AUTOVEICOLI S.N.C. DI GONNELLI G. E PASQUINI R.  FIRENZE REGGELLO 44 11 0 1
1645 OFFICINA ORTOPEDICA DOTT. E. PAOLETTI S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1646 OFFICINA PERUZZI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
1647 OFFICINA RABBENE DI PETRUCCI STEFANO  FIRENZE VINCI 44 11 0 1
1648 OFFICINA VERDE DI ANDREA MADIAI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1649 OFFICINE BIO MEDICALI TOSCANE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 5
1650 OFFICINE GALLONI SERRAMENTI METALLICI S.R.L.  FIRENZE MONTESPERTOLI 44 11 0 1
1651 OLINTO MARTELLI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 6
1652 OMEGA FORMAZIONE SRL  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 1
1653 OMEGA GRANDI IMPIANTI SRL  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 1
1654 OMEGA SISTEMI DI CECCHI MARCO  FIRENZE CAPRAIA E LIMITE 44 11 0 1
1655 OMIKRON DI BENELLI C. & C. SNC  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1656 OMNIA SERVICE ITALIA S.P.A.  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 3
1657 OMNIAVIS SRL UNIPERSONALE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1658 ONCE SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 8
1659 ONERATI S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1660 OPEN LAB  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1661 OPERA LABORATORI FIORENTINI SPA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 9
1662 OPLONDE SRL  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 7
1663 ORANGE SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1664 ORETTI DANILO  FIRENZE SCARPERIA 44 11 0 1
1665 ORION SRL  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 3
1666 ORIZZONTI SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE - ONLUS  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 4
1667 ORNELLA MARIANO ARCHITETTO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1668 OTTICA FONTANI SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1669 P&M PALTERER MEDARDI ARCHITECTURE SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1670 P.I. MARCO TORCINI  FIRENZE SAN CASCIANO IN VAL DI PESA 44 11 0 1
1671 P.M. & A. SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1672 P.T. COLOR  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1673 P.T.E. S.N.C. DI STINZIANI E FAVALLI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
1674 PACI S.R.L.  FIRENZE MONTESPERTOLI 44 11 0 1
1675 PAGNINI ARALDICA E EDITORIA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1676 PALEOS  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 8
1677 PALLI ROBERTA SRL  FIRENZE SCARPERIA 44 11 0 1
1678 PALOKA EMILJAN  FIRENZE BAGNO A RIPOLI 44 11 0 1
1679 PALOMAR SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1680 PANTAREI INFORMATICA SRL  FIRENZE FIGLINE VALDARNO 44 11 0 1
1681 PAOLETTI FERRERO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1682 PAOLI & TEGLIA DI TEGLIA GIULIO E C. SAS  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 2
1683 PAOLO GIUBILEI SRL  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 1
1684 PARADISE GARDEN DI IENCO FABRIZIO  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 1
1685 PARENTINI E BANDINELLI SRL  FIRENZE CERTALDO 44 11 0 5
1686 PARTNER SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1687 PASTICCERIABARCIAPETTI DI B.B.D.S.R:L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1688 PAVART DI GRINT GIANFRANCO & C. SNC  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 1
1689 PB TECHNOLOGY DI BENEDETTI PAOLO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1690 PECCHIOLI GOMME SAS DI PECCHIOLI MASSIMO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1691 PECCHIOLI RESEARCH SRL  FIRENZE PONTASSIEVE 44 11 0 1
1692 PECCI MORENO  FIRENZE IMPRUNETA 44 11 0 1
1693 PERARIA DI FRANCESCO IERIMONTI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1694 PEREGO CARTA SPA  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 5
1695 PERSEO 2000 SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 23
1696 PERUZZI ARREDINFISSI SNC  FIRENZE SIGNA 44 11 0 2
1697 PERUZZI E VANNI SNC DI VANNI LUCIANO E C.  FIRENZE CASTELFIORENTINO 44 11 0 2
1698 PETROLGAS S.R.L.  FIRENZE LASTRA A SIGNA 44 11 0 1
1699 PHAROS SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
1700 PHILOBIBLION DI CLAUDIUS SCHETTINO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1701 PHOENIX DI GIANNI BARBIERI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1702 PHOOPS S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1703 PHOTO FINE ART DI ANGELO LATRONICO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1704 PI GRECO SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1705 PICCOLINO BONIFORTI FRANCESCA  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 2
1706 PIGGÌ MULTISERVICE SRLS  FIRENZE VINCI 44 11 0 1
1707 PIGNATTI MORANO GIANLORENZO  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 1
1708 PINEIDER 1774 S.R.L.  FIRENZE BAGNO A RIPOLI 44 11 0 1
1709 PINEIDER DONATO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1710 PINELLO SANTO & C.SAS  FIRENZE SIGNA 44 11 0 5
1711 PIPPO SPURGHI & SERVIZI SNC  FIRENZE SIGNA 44 11 0 2
1712 PITTI IMMAGINE SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1713 PIZZI INSTRUMENTS SRL  FIRENZE BAGNO A RIPOLI 44 11 0 1
1714 PIZZI TERRA  FIRENZE BAGNO A RIPOLI 44 11 0 1
1715 PKG SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1716 PLANET SRL SISTEMI INFORMATICI  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 9
1717 PLANNERS LAB DI MIRELLA RIDI  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
1718 PLAST PACK PACKAGING SRL  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 2
1719 PLAYNET  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
1720 PM DISTRIBUZIONI DI PAOLETTI DUCCIO  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 4
1721 POGGI ALESSANDRO S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
1722 POGGIALI ANDREA  FIRENZE BORGO SAN LORENZO 44 11 0 2
1723 POLISERVIZI S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1724 POLISTAMPA FIRENZE SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1725 POLISTAMPA SAS DI MAURO PAGLIAI & C.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1726 POLISTRADE COSTRUZIONI GENERALI SPA  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 5
1727 POLYMED  FIRENZE BARBERINO TAVARNELLE 44 11 0 3
1728 POOL S.R.L.  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 5
1729 POWER ENERGY GREEN S.R.L.  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 13
1730 POWER RENT SAS DI THOMAS CHINNERY & C.  FIRENZE BORGO SAN LORENZO 44 11 0 1
1731 PPQSENSE S.R.L.  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 1
1732 PR.A.INF. SAS DI ZANNONI GIANNA & C.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1733 PRAGMA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1734 PRASI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1735 PRATOALLARMI S.R.L.  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 5
1736 PREMATECH  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 6
1737 PRESCOTT STUDIO  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 4
1738 PRIMAVERA VIAGGI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1739 PROCESS FACTORY SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1740 PROCOGEN SRL  FIRENZE IMPRUNETA 44 11 0 1
1741 PRODURRE PULITO SRL  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
1742 PROFESSIONAL SECURITY S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 5
1743 PROFESSIONALI SRL  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 2
1744 PROFILI ASCENSORI  FIRENZE FUCECCHIO 44 11 0 1
1745 PROGENIT SERVICE SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 6
1746 PROGET IMPIANTI SRL  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 8
1747 PROGETTINRETE SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 10
1748 PROGETTISTI ASSOCIATI SOCIETÀ TRA PROFESSIONISTI ARCHITETTI E INGEGNERI S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1749 PROGETTO OMBRA DI DI CARLO MARCO  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 1
1750 PROGRESSO3 S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 9
1751 PROJECT ITALIA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1752 PROJECT S.R.L.  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 2
1753 PROKEME SRL  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 4
1754 PROMETEO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1755 PROMO E MARK SRL  FIRENZE BAGNO A RIPOLI 44 11 0 2
1756 PROMOCULTURA SOCIETÀ COOPERATIVA  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 4
1757 PROMOSAFE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1758 PROSPERI TRASPORTI SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1759 PROTEK SRL  FIRENZE PONTASSIEVE 44 11 0 2
1760 PROVECO S.R.L. UNIPERSONALE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1761 PTE INFORMATICA DI PEPPINO STINZIANI  FIRENZE LASTRA A SIGNA 44 11 0 1
1762 PUBBLICA AMMINISTRAZIONE & MERCATO  FIRENZE BAGNO A RIPOLI 44 11 0 4
1763 PUBBLIMAIL  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 7
1764 PUCCI EDILIZIA E STRADE DI ALESSANDRO PUCCI  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 2
1765 PUNTO IMBIANCATURA SRL  FIRENZE SIGNA 44 11 0 3
1766 PUNTOLINEA ARCHITETTURE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1767 Q-BIC  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1768 QUAIZ SRL  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 2
1769 QUALITA' & SICUREZZA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 8
1770 QUANTA S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1771 QUANTREK S.R.L.  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 1
1772 QUERCI PROGETTAZIONE E FORNITURE GRANDI CUCINE DI QUERCI EDOARDO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1773 QUESTI LUCIANO IMPIANTI ELETTRICI  FIRENZE RUFINA 44 11 0 1
1774 R.D.M. PROGETTI SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
1775 R.F.ANTINCENDIO DI FORCONI GIOVANNI  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 5
1776 R.S. DI SONTINO ROBERTINO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1777 RADAR LEATHER DIVISION  FIRENZE FUCECCHIO 44 11 0 1
1778 RAFFAELE PERUZZI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1779 RAGGI COSTRUZIONI E RESTAURI SRL  FIRENZE PONTASSIEVE 44 11 0 1
1780 RAGUSA DANIELE  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 1
1781 RANGONI BASILIO SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1782 RAVEGGI S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1783 RBR ALTAIR SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
1784 RC RADIOCOMUNICAZIONI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
1785 REBECCA GIULIETTI  FIRENZE IMPRUNETA 44 11 0 2
1786 REBEL ALLIANCE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1787 RECOTECH SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1788 RED TECH . RESEARCH AND DEVELOPMENT IN TECHNOLOGIES  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1789 REF DI TURTORA ANTONIO E C. SAS  FIRENZE FIGLINE E INCISA VALDARNO 44 11 0 1
1790 REGISTER SOCIETÀ PER AZIONI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
1791 REGO SRL  FIRENZE MONTELUPO FIORENTINO 44 11 0 7
1792 RELART DI BUDA ROBERTO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1793 RENZO SEMPLICI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1794 RESCAR SRL UNIPERSONALE  FIRENZE FIGLINE E INCISA VALDARNO 44 11 0 3
1795 RESH  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 3
1796 RESOLVO SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1797 RESTAURARTE DI D.CASAVECCHI  FIRENZE GAMBASSI TERME 44 11 0 1
1798 RESTAURARTE S.N.C. DI R. & N. NICCOLI  FIRENZE GREVE IN CHIANTI 44 11 0 4
1799 RESTAURI ARTISTICI E MONUMENTALI FABIO MANNUCCI DI JACOPO E FILIPPO MANNUCCI S.N.C.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1800 RESTAURO TESSILE SNC DI BEYER E PERRONE DA ZARA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1801 RETE VIC  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1802 REZZESI ANDREA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
1803 RGB DI GUIDI R. & C SAS  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1804 RICCARDO FARNETANI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1805 RICCI FRANCO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1806 RIDOLFI & C SRL  FIRENZE SIGNA 44 11 0 4
1807 RIDOLFI IMPIANTI SRL  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 1
1808 RIDOLFI RENT  FIRENZE SIGNA 44 11 0 2
1809 RITAR ELETTRONICA SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 6
1810 ROBERTO BAGLIONI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1811 ROBERTO BELLUCCI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1812 ROBERTO CAPPELLI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1813 ROSADINI CONSULTING DI ROSADINI FRANCESCO  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 1
1814 ROSI  FIRENZE BARBERINO TAVARNELLE 44 11 0 1
1815 ROSSANO SCONTINI SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1816 ROSSELLA CONTE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1817 ROSSELLA LARI RESTAURO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1818 ROSSI AMPELIO SNC AUTOFFICINA DI ROSSI AMPELIO & C.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1819 ROSSI ASCENSORI FIRENZE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1820 ROSSI FRANCESCA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
1821 ROSSS  FIRENZE SCARPERIA 44 11 0 3
1822 RSPP FIRENZE SICUREZZA SUL LAVORO, FORMAZIONE E CERTIFICAZIONE SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1823 RTV38  FIRENZE FIGLINE E INCISA VALDARNO 44 11 0 2
1824 S.A.R. DI CRISTIANA CONTI & C. S.N.C.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1825 S.A.V.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1826 S.B.M. DI MATTEINI E C. SNC  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1827 S.E.F.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1828 S.EL.CA. S.R.L. - SOCIETÀ ELABORAZIONI CARTOGRAFICHE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1829 S.F.E.R.A. SOCIETÀ COOPERATIVA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1830 S.I.A. SOCIETÀ IDEE AVIONICHE SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 12
1831 S.I.COS. SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1832 S.I.D.D.A. DISIMPEST SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1833 S.I.D.E.A. ITALIA  FIRENZE PONTASSIEVE 44 11 0 7
1834 S.I.R.E.S.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1835 S.S.I. DI MARCO MARTELLI E C.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1836 S.T.E.S. COSTRUZIONI S.R.L.  FIRENZE MONTELUPO FIORENTINO 44 11 0 5
1837 S.T.F. SRL  FIRENZE VINCI 44 11 0 1
1838 S2R S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1839 SA POINT DI MATTEO UGHES E C.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1840 SABRINA MONTAGUTI  FIRENZE FIESOLE 44 11 0 4
1841 SAGO S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1842 SALUCCI GIOVANNI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 7
1843 SALVINI GILBERTO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1844 SALVIOLI NICOLA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1845 SAMARCANDA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE A R.L. ONLUS  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 5
1846 SAMMONTANA SPA  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 1
1847 SAN LORENZO SERVIZI SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1848 SANDRA SALVATO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1849 SANI SOCIETÀ DI INGEGNERIA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1850 SANITEL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 8
1851 SANSONE S.R.L.  FIRENZE PELAGO 44 11 0 2
1852 SANTINI S.R.L.  FIRENZE VINCI 44 11 0 1
1853 SAPI SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1854 SARA BARLETTA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1855 SARTORIUS ITALY SRL  FIRENZE BAGNO A RIPOLI 44 11 0 4
1856 SARTORIUS STEDIM ITALY SRL  FIRENZE BAGNO A RIPOLI 44 11 0 3
1857 SC ARREDAMENTI S.N.C  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 2
1858 SCARAMUZZI TEAM GIROVAGARE VIAGGI SAS  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 7
1859 SCARTI GIULIO  FIRENZE IMPRUNETA 44 11 0 3
1860 SCATOLIFICIO LASCO SRL  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 1
1861 SCAVITER SRL  FIRENZE VINCI 44 11 0 1
1862 SCERBO BIANCA MARIA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1863 SCOT FIRENZE  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 2
1864 SCOTTI 2.0 SRL  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 1
1865 SCOTTI VEICOLI INDUSTRIALI  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 2
1866 SDG SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1867 SDIPI SISTEMI SRL  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 2
1868 SDM SNC DI CAVERNI MASSIMO,CORSI SIMONE,INNOCENTI DAMIANO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1869 SEBACH S.P.A. UNIPERSONALE  FIRENZE CERTALDO 44 11 0 5
1870 SEBIA ITALIA - S.R.L.  FIRENZE BAGNO A RIPOLI 44 11 0 2
1871 SECUR & SECUR NETWORK S.R.L  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1872 SECURITAS METRONOTTE TOSCANA SRL  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
1873 SECURITYNET DI CIRROTTOLA MICHELE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1874 SEI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1875 SELF SRL  FIRENZE FIGLINE E INCISA VALDARNO 44 11 0 1
1876 SELIN SRL  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 3
1877 SENZA FILTRO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1878 SER.TEC. DI GALGANI PAOLO  FIRENZE BARBERINO TAVARNELLE 44 11 0 5
1879 SERGIO CATASTINI  FIRENZE FUCECCHIO 44 11 0 1
1880 SERIGRAFIA M.GIULIANI DI PAOLI LETIZIA & C. SAS  FIRENZE BORGO SAN LORENZO 44 11 0 3
1881 SERIMPLASTIK SAS DI LO GIOCO CATERINA & C  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1882 SERVICE 2000 DI DAVID TAMBURINI & C SAS  FIRENZE VINCI 44 11 0 12
1883 SERVICES POINT  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1884 SERVIZI ASSOCIATI SOCIETÀ COOPERATIVA  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 1
1885 SERVIZI INTEGRATI AREA FIORENTINA  FIRENZE BAGNO A RIPOLI 44 11 0 1
1886 SFERA INGEGNERIA SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1887 SICIF IMPIANTI SRL  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 4
1888 SICREA  FIRENZE FIGLINE E INCISA VALDARNO 44 11 0 3
1889 SICURDATA  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 6
1890 SICUREZZA88 SRL  FIRENZE SAN CASCIANO IN VAL DI PESA 44 11 0 2
1891 SICURING S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1892 SIDEWAYS DI DAVIDE MORENA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1893 SIDICOPY SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 7
1894 SIGECO-CSS  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1895 SIGMA COOPERATIVA SERVIZI CULTURALI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1896 SIGMA S.R.L.  FIRENZE LASTRA A SIGNA 44 11 0 1
1897 SIGMA SEI DI PAOLO POLVEROSI  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 2
1898 SIGN SYSTEM  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1899 SILVA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1900 SILVANEON SRL  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 3
1901 SILVIA BENSI RESTAURO D'ARTE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1902 SILVIA FIASCHI RETAURATRICE  FIRENZE VINCI 44 11 0 1
1903 SIMA SNC DI GIULIANO PAMPALONOI& C  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 1
1904 SIMA SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1905 SIMA-TEC DI DINI SILVANO E CONTI ROSSANA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1906 SIME TELECOMUNICAZIONI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 8
1907 SIMEV SRL CR  FIRENZE INCISA IN VAL D'ARNO 44 11 0 1
1908 SIMONA EVA SAPONARA - BP4  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1909 SINAPTIC S.R.L.  FIRENZE PONTASSIEVE 44 11 0 6
1910 SINERGIE SPORT ITALIA  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 3
1911 SINT SISTEMA INTEGRATO  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 1
1912 SINT TECHNOLOGY SRL  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 2
1913 SINTESI  FIRENZE CERRETO GUIDI 44 11 0 7
1914 SINTESI SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 3
1915 SIREA SNC DI MAURO E LEONARDO CASO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1916 SIRGRAPH DI BECONI STEFANO  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 2
1917 SIRTE IMPIANTI SRL  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 6
1918 SIS.TEC. S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
1919 SISMA - SISTEMI INTEGRATI DI MONITORAGGIO ARCHITETTONICO  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
1920 SISMIC SISTEMI SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 5
1921 SISTEMI S.N.C.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 9
1922 SIVA SAS DI NOFERINI PIER LUIGI  FIRENZE VICCHIO 44 11 0 1
1923 SM SISTEMI SNC DI VANNINI S. E BALDI M.  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 2
1924 SMALLCODES S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1925 SMALZI DANIELA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1926 SMART & SMART SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1927 SMARTCAE SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
1928 SMARTECH S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 5
1929 SMILE AMBIENTE SRL  FIRENZE BARBERINO DI MUGELLO 44 11 0 1
1930 SNAP4  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
1931 SO.GE.L.M.A. SRL  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 5
1932 SOC.E.PALCHETTI & C SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1933 SOCIETA' AGRICOLA MACCHIAVELLI DONATELLO E SIMONE S.S.  FIRENZE FIRENZUOLA 44 11 0 1
1934 SOCIETA' EDITRICE SPETTACOLO DI ROMANO S. E C. S.A.S.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1935 SOCIETA' ITALIANA COSTRUZIONI STRADE  FIRENZE SAN PIERO A SIEVE 44 11 0 1
1936 SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE GEOS ONLUS  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 2
1937 SOCIETÀ EDITRICE FIORENTINA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1938 SOCIOLAB SOCIETÀ COOPERATIVA - IMPRESA SOCIALE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1939 SODI E ASSOCIATI INGEGNERIA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1940 SODI SCIENTIFICA SRL  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 4
1941 SOF S.P.A. CON SOCIO UNICO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1942 SOFRAPA HEALTHCARE DI PAOLO INNOCENTI  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 5
1943 SOFT-LAN SOLUTIONS SRL  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 6
1944 SOFTWARE E NUOVE TECNOLOGIE  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 10
1945 SOFTWARE PRODUCTS ITALIA  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 4
1946 SOLD OUT S.R.L.  FIRENZE PONTASSIEVE 44 11 0 2
1947 SOLDI & C. IMPIANTI S.R.L.  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
1948 SOLLAZZINI S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 5
1949 SOLUZIONE AMBIENTE  FIRENZE IMPRUNETA 44 11 0 2
1950 SOTEA SISTEM S.R.L.  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 1
1951 SOUNDS LIKE STUDIO DI GHERARDO CHELAZZI  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
1952 SPATARO SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 8
1953 SPECIAL LINE S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1954 SPEEDY SRL  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 3
1955 SPIRA S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1956 SPL SERVICE DI CARPONI MARCO  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 2
1957 SPM CENTROSERVICE DI BINI PATRIZIA  FIRENZE SAN CASCIANO IN VAL DI PESA 44 11 0 2
1958 SPORT IMPIANTI SRLS  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1959 SPURGHI CASENTINESI SAS EREDI LUIGI TORTELLI DI VALTER TORTELLI & C.  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 1
1960 SQ ITALIA S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1961 STA SERVIZI TECNICO AMMINISTRATIVI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1962 STAMPA IN STAMPA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1963 STAZIONE UTOPIA SOC.COOP A R.L. IMPRESA SOCIALE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1964 STE- STUDIO TECNICO ERMINI- SERVIZI TECNICI ED ENGINEERING SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1965 STEFANO D'ANDREA INGEGNERE  FIRENZE LASTRA A SIGNA 44 11 0 2
1966 STEFANO POZZOLI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1967 STEFANO ROMANO  FIRENZE IMPRUNETA 44 11 0 3
1968 STENOTYPE SERVICE DI LUISE MARCO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1969 STEPHEN TOBIN & CO.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1970 STEVE JONES S.R.L.  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 2
1971 STIL NEON SNC DI TRICARICO MICHELE & FIRENZE BARTOLOMEO  FIRENZE CASTELFIORENTINO 44 11 0 1
1972 STILLI SOLUTIONS S.R.L. A SOCIO UNICO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1973 STUDIO A  FIRENZE BAGNO A RIPOLI 44 11 0 1
1974 STUDIO A&C COMUNICAZIONE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
1975 STUDIO ABDESIGN ARCH.ANGELO BUTTI  FIRENZE FIGLINE E INCISA VALDARNO 44 11 0 1
1976 STUDIO ASSOCIATO CIOPPI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1977 STUDIO ASSOCIATO FABRICA PROGETTI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1978 STUDIO ASSOCIATO FRUSI & PARTNERS SRL SOCIETÀ DI INGEGNERIA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1979 STUDIO ASSOCIATO SILVIA BELLESI E ALBERTO GIUNTOLI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1980 STUDIO CAPECCHI GIANLUCA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1981 STUDIO COGEA GEOLOGI ASSOCIATI  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 1
1982 STUDIO DI ARCHITETTURA ARCHITETTO FRANCESCO PARRILLA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1983 STUDIO DI INGEGNERIA COMPER & ASSOCIATI  FIRENZE LASTRA A SIGNA 44 11 0 2
1984 STUDIO ELETTROTECNICO AGOSTINI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1985 STUDIO ELETTROTECNICO DOTT. ING. CATERINA CIPRIANI  FIRENZE PONTASSIEVE 44 11 0 1
1986 STUDIO ELETTROTECNICO OMERI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1987 STUDIO GEOLOGICO FOCARDI DI FOCARDI GIANNI  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
1988 STUDIO GEOLOGICO GEOL. LUCA TOFACCHI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1989 STUDIO ING. ERNESTO IADANZA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1990 STUDIO ING. PUCCI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1991 STUDIO ING. TOMMASO BENEFORTI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1992 STUDIO LAURIA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1993 STUDIO LEGALE ASSOCIATO CATTE MARIANI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1994 STUDIO LEGALE LESSONA- ASSOCIAZIONE PROFESSIONALE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
1995 STUDIO MICHELONI SRL  FIRENZE LASTRA A SIGNA 44 11 0 2
1996 STUDIO PESCIULLESI & ASSOCIATI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
1997 STUDIO POZZOLI SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
1998 STUDIO RDM ASSOCIAZIONE PROFESSIONALE DI BERTANI, LUPPI E PUTZOLU  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
1999 STUDIO RIPRESE FIRENZE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
2000 STUDIO RIZZO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
2001 STUDIO SOUND SERVICE S.R.L.  FIRENZE IMPRUNETA 44 11 0 1
2002 STUDIO SYSTEMATICA SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
2003 STUDIO TECHNICA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
2004 STUDIO TECNICO ARCHITETTI SECCI ALBERTO E RISTORI ELETTRA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
2005 STUDIO TECNICO ASSOCIATO  FIRENZE PONTASSIEVE 44 11 0 1
2006 STUDIO TECNICO ING. FABRIZIO SOTTILI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
2007 STUDIO TECNICO P.I. ING. FRANCESCO GHELLI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
2008 STYLGRAFIX ITALIANA SPA  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 7
2009 SUBMARINE SRL  FIRENZE GREVE IN CHIANTI 44 11 0 1
2010 SUPERLUCIDA SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
2011 SUPERUTENSILI SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 5
2012 SYSTEM LINE  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 7
2013 T NET SRLS  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
2014 T. E D.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
2015 T.C. ARIA COMPRESSA SRL  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 2
2016 T.E.A. GROUP SRL  FIRENZE SIGNA 44 11 0 3
2017 T.P.M. TELEFONIA PRIVATA MANUTENZIONI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 6
2018 T.S.T. TECHNO SOLUTION TEAM  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
2019 TABLOID SOCIETA' COOPERATIVA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
2020 TACHEOLAB SRL  FIRENZE FIGLINE E INCISA VALDARNO 44 11 0 1
2021 TADDEI SRL  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
2022 TAF TIPOGRAFIA ARTISTICA FIORENTINA S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
2023 TAGLIETTI ELIO S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 8
2024 TALIXO TUSCANY  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
2025 TANINI MARCELLO S.N.C.  FIRENZE CASTELFIORENTINO 44 11 0 4
2026 TAPPEZZERIA IANDELLI DI MAURO IANDELLI S.N.C  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
2027 TAPPEZZERIE PAOLINI SNC DI PAOLINI GIORDANO & C.  FIRENZE VINCI 44 11 0 4
2028 TATTINI FILIPPO  FIRENZE BAGNO A RIPOLI 44 11 0 1
2029 TCP TECHNOLOGY S.R.L.  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 2
2030 TE.S.I.A. TECNOSERVIZI SICUREZZA IMPIANTI AMBIENTE - ASSOCIAZIONE PROFESSIONALE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
2031 TECH DIVISE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
2032 TECHNOSOFT S.R.L.  FIRENZE BAGNO A RIPOLI 44 11 0 1
2033 TECNICA E AMBIENTE DI MARISA MAZZONI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
2034 TECNIFORM STUDIO SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 6
2035 TECNIWORK SPA  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 3
2036 TECNO ACQUA IMPIANTI S.N.C.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
2037 TECNO PROJECT S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
2038 TECNO TRADE INTERNATIONAL SRL  FIRENZE SIGNA 44 11 0 6
2039 TECNO-IMPIANTI S.N.C.  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 2
2040 TECNO-MATIC S.A.S.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
2041 TECNOBYTE S.R.L  FIRENZE BARBERINO DI MUGELLO 44 11 0 5
2042 TECNOCONFERENCE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 5
2043 TECNODATA  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 4
2044 TECNOENGINEERING S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
2045 TECNOGAS SRL  FIRENZE BORGO SAN LORENZO 44 11 0 1
2046 TECNOGLAS S.N.C. DI GIURLANI CALLOUD GABRIELLA & C.  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 2
2047 TECNOIMPIANTI S.A.S DI RAGNO ANDREA E C.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 5
2048 TECNOLINE SRL  FIRENZE SAN CASCIANO IN VAL DI PESA 44 11 0 2
2049 TECNOLOGICA IMPIANTI SRL  FIRENZE SAN CASCIANO IN VAL DI PESA 44 11 0 4
2050 TECNOMANIAC.COM  FIRENZE VICCHIO 44 11 0 5
2051 TECNOPRINT  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
2052 TECNOSOLAR FILM  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 1
2053 TECNOSTAMPA S.R.L.  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
2054 TECNOWARE SRL  FIRENZE PONTASSIEVE 44 11 0 1
2055 TECSETTE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
2056 TECVISUAL DI SANTI SIMONE  FIRENZE MONTESPERTOLI 44 11 0 1
2057 TEKNOCLIMA SRL  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 1
2058 TEKNOSEDIA ARREDAMENTI SRL  FIRENZE MONTELUPO FIORENTINO 44 11 0 1
2059 TELECOM  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
2060 TELPY 1979 SRLS  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
2061 TEMPO PER TE S.R.L.  FIRENZE PONTASSIEVE 44 11 0 1
2062 TERMEDILE BARTOLINI S.R.L.  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 3
2063 TERMOIDRAULICA BRUSCHINI DI BRUSCHINI ANDREA  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 6
2064 TERMOIDRAULICA DI GABBRIELLI GABRIELE & POGGI FABIO SNC  FIRENZE TAVARNELLE VAL DI PESA 44 11 0 1
2065 TERMOIDRAULICA FALDI DI FALDI GEOM. FEDERICO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 5
2066 TERMOIDRAULICA FIUMI & C. SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 9
2067 TERMOMARKET SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
2068 TERMOPIU' DI SOLGI MEHRAN  FIRENZE SIGNA 44 11 0 1
2069 TERMOSYSTEM S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
2070 TERRECOTTE POGGI UGO S.R.L.  FIRENZE IMPRUNETA 44 11 0 2
2071 THALES ITALIA S.P.A.  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 4
2072 THE AERODYNE DI MARCO FANTONI E GIANLUCA TADDEI SNC  FIRENZE VICCHIO 44 11 0 2
2073 THE DATA APPEAL COMPANY SPA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
2074 THIESYS S.N.C.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
2075 TI FORMA S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
2076 TIMBER DESIGN DI LAURIOLA MARCO PIO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
2077 TIMENET S.R.L.  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 4
2078 TINACCI AUTO S.R.L.  FIRENZE FIGLINE E INCISA VALDARNO 44 11 0 3
2079 TIPO-LITOGRAFIA PANCANI SNC  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
2080 TIPOGRAFIA BIANCHI SNC DI BONINI ELISABETTA & C.  FIRENZE FIGLINE E INCISA VALDARNO 44 11 0 1
2081 TIPOGRAFIA COPPINI DI PISTOLESI MASSIMO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
2082 TIPOGRAFIA IL BANDINO SRL  FIRENZE BAGNO A RIPOLI 44 11 0 1
2083 TIPOGRAFIA LASCIALFARI DI LASCIALFARI FRANCESCO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
2084 TIPOGRAFIA RISMA DI BARBAGLI SIMONE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
2085 TIPOLITOGRAFIA CONTINI SRL  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 2
2086 TIPOLITOGRAFIA MECOCCI SRL  FIRENZE SIGNA 44 11 0 2
2087 TIRON  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 1
2088 TIZIANO MANZINI  FIRENZE INCISA IN VAL D'ARNO 44 11 0 4
2089 TOCCAFONDI MARIO & C. DI CIRRI CRISTINA SNC  FIRENZE MONTESPERTOLI 44 11 0 5
2090 TOCCAFONDI MULTIMEDIA  FIRENZE CAPRAIA E LIMITE 44 11 0 2
2091 TOP LEGNO DI PESCIOLINI ANTONIO E FAELLINI LEONARDO S.N.C.  FIRENZE FIGLINE E INCISA VALDARNO 44 11 0 1
2092 TOPLAN DI CARLO LUCHETTI  FIRENZE VINCI 44 11 0 3
2093 TOSCA SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
2094 TOSCANA CONTRACT SRL  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
2095 TOSCANA FOTO SERVICE SRL  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 2
2096 TOSCANA MEDIA CHANNEL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
2097 TOSCANA SERVICE  FIRENZE BAGNO A RIPOLI 44 11 0 6
2098 TOSCANA SERVIZI TECNICI DI TIGLI D. & C S.N.C.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
2099 TOSCANDIA SPA  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 1
2100 TOSCODOLCE SAS DI CAPITANI ALESSANDRO, LUCHERINI LEONARDO & C.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
2101 TPF TURBO PULIZIE FIORENTINE PLURISERVIZI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
2102 TRADECO S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
2103 TRASIT  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
2104 TRASIT S.R.L.S.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
2105 TRASPORTI PRONESTI DI PRONESTI GIUSEPPE  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 4
2106 TRATTO DI LUIGI CUPELLINI & C. S.A.S.  FIRENZE PONTASSIEVE 44 11 0 1
2107 TRAVELLI IVANO SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
2108 TREND SAS DI SUSANNA SUT & C.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
2109 TRII SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
2110 TRUCK CENTER S.A.S. DI TANI ATTILIO & C.  FIRENZE BORGO SAN LORENZO 44 11 0 1
2111 TSC IMPIANTI  FIRENZE PELAGO 44 11 0 1
2112 TUTTOCARTA FIRENZE SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 11
2113 TUTTOCOMPUTER S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 6
2114 TWINS CAR S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
2115 TWPROJECT SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
2116 ULISSE COOPERATIVA SOCIALE SCRL ONLUS  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
2117 ULTRAPRIME DI FOCARDI CLAUDIO SAS  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 2
2118 UNIGUM  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 2
2119 UNION REFUND  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
2120 UNIREL  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 4
2121 UPLOAD  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 3
2122 URANIA  FIRENZE FIRENZUOLA 44 11 0 1
2123 URBAN DESIGN  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 6
2124 V R N SNC  FIRENZE PONTASSIEVE 44 11 0 1
2125 V&V S.R.L.S.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 44
2126 VALDARNO 55 S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
2127 VALE SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
2128 VALENTE CARMELA LUISA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
2129 VALENTINI VENTURA RESTAURO D OPERE D ARTE SRL  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
2130 VALIANI S.R.L.  FIRENZE CERTALDO 44 11 0 3
2131 VALLI ZABBAN SPA  FIRENZE CALENZANO 44 11 0 1
2132 VALMON VALUTAZIONE E MONITORAGGIO S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
2133 VALPARAISO VIAGGI SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
2134 VALUE ENGINEERING S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
2135 VALUEDO SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
2136 VANNETTI ANDREA SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
2137 VANNONI LEONARDO  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 1
2138 VARVARITO LAVORI SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 5
2139 VEC  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
2140 VEGA INGEGNERIA  FIRENZE SAN CASCIANO IN VAL DI PESA 44 11 0 2
2141 VELOX INVESTIGAZIONI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
2142 VEMA RESTAURI DI MORREALE MARCO  FIRENZE SIGNA 44 11 0 1
2143 VENEROSI PESCIOLINI LISA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
2144 VERBA MANENT SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
2145 VETRO REVET SRL  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 1
2146 VETROMETAL DI FERRETTI FRANCESCO E STEFANO SNC  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 1
2147 VIDEOLINEA SYSTEM S.R.L.  FIRENZE BAGNO A RIPOLI 44 11 0 1
2148 VIDEOLUX SNC DI ZUFFANELLI PAOLO, ZUFFANELLI STEFANO & C.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
2149 VIE EN.RO.SE. INGEGNERIA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 6
2150 VINATTIERI MASSIMILIANO SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
2151 VINCI-BIOCHEM SRL  FIRENZE VINCI 44 11 0 1
2152 VIRGILIO CIMA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
2153 VIRTUAL TRAINING SUPPORT S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
2154 VITTORI IMPIANTI SRL  FIRENZE EMPOLI 44 11 0 8
2155 VIVIDO S.R.L.  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
2156 VO.GA  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 6
2157 VOIPVOICE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
2158 VOLKSWAGEN GROUP FIRENZE SPA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 0
2159 VOLO PUBLISHER  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
2160 VULCA  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
2161 VYAIRE MEDICAL SRL  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 2
2162 VYAIRE SRL  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 3
2163 WALLNET SNC DI BANCHI LEONARDO E MARGHERI ANDREA  FIRENZE BORGO SAN LORENZO 44 11 0 1
2164 WEBSTAFF DI GIOVANNI BIGAZZI  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
2165 WEPRO  FIRENZE BAGNO A RIPOLI 44 11 0 5
2166 WESTAR SRL  FIRENZE MONTELUPO FIORENTINO 44 11 0 1
2167 WHITTLING WORDS - SCOLPIRE PAROLE  FIRENZE MONTESPERTOLI 44 11 0 1
2168 WIRE SYSTEM S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 4
2169 WISDOM S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
2170 WITAPP S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
2171 WIVA GROUP S.P.A  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
2172 XDIVE DI CIULLI ALFREDO  FIRENZE SESTO FIORENTINO 44 11 0 1
2173 YANAGISHITA MARI - DITTA INDIVIDUALE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
2174 YOURFUTURE  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 3
2175 ZANGARELLI SERRAMENTI SRL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
2176 ZECCHI COLORI BELLE ARTI DI M. E S. ZECCHI SNC  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
2177 ZENZERO SOCIETÀ COOPERATIVA RL  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
2178 ZERO DUE ARREDAMENTI  FIRENZE PONTASSIEVE 44 11 0 1
2179 ZEROBYTE SISTEMI  FIRENZE SCANDICCI 44 11 0 8
2180 ZONAZERO DI MATTEO GRAMIGNI E C SNC  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 1
2181 ZR LIGHT S.R.L.  FIRENZE CAMPI BISENZIO 44 11 0 1
2182 ZURLI MASSIMO  FIRENZE FIRENZE 44 11 0 2
2183 PROGRAM DI AUTONOLEGGIO FIORENTINO S.R.L.  FIRENZE FIRENZE 44 11 1 1
2184 VAR GROUP SPA  FIRENZE EMPOLI 44 11 1 10
2185 ARVAL SERVICE LEASE ITALIA S.P.A.  FIRENZE SCANDICCI 44 11 5 1
2186 BANDELLI SRL  FIRENZE RUFINA 44 12 0 2
2187 BIGALLI LIBERO S.R.L.  FIRENZE DICOMANO 44 12 0 4
2188 CAPPELLI LANFRANCO  FIRENZE MARRADI 44 12 0 3
2189 CERONI CAVE SRL  FIRENZE MARRADI 44 12 0 1
2190 COM.I.L. COOPERATIVA SOCIALE O.N.L.U.S.  FIRENZE MARRADI 44 12 0 4
2191 COSTRUIRE EDILIZIA E RISTRUTTURAZIONE  FIRENZE REGGELLO 44 12 0 1
2192 CUCCI LAUDINO  FIRENZE RUFINA 44 12 0 1
2193 EDILIZIA F.LLI NEBBIAI DI NEBBIAI DANIEL & C  FIRENZE REGGELLO 44 12 0 1
2194 EDILIZIA SAN GIORGIO  FIRENZE REGGELLO 44 12 0 7
2195 GRASSI FILIZIANO & SIMONE S.A.S  FIRENZE REGGELLO 44 12 0 5
2196 ILLUSTRAZIONE SCIENTIFICO ANATOMICA DI MONTUSCHI PAOLO  FIRENZE MARRADI 44 12 0 1
2197 ING JUNIOR ANDREA CAPALBO  FIRENZE PELAGO 44 12 0 1
2198 LA MAGONA D'ANGIOLINO S.R.L.  FIRENZE REGGELLO 44 12 0 7
2199 MASSIMO LAPI  FIRENZE LONDA 44 12 0 1
2200 MERLI S.R.L.  FIRENZE REGGELLO 44 12 0 7
2201 MIGLIOSI GIOVANNI  FIRENZE REGGELLO 44 12 0 1
2202 MOMAX NETWORK S.R.L.  FIRENZE REGGELLO 44 12 0 4
2203 NASSI SRL IMPRESA EDILE  FIRENZE REGGELLO 44 12 0 2
2204 PRISMA DI MAFFEI FRANCO E C. S.N.C  FIRENZE FIGLINE VALDARNO 44 12 0 1
2205 ROBERTO LAZZARETTI  FIRENZE MARRADI 44 12 0 2
2206 SERENA SOCIETA COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  FIRENZE FIGLINE E INCISA VALDARNO 44 12 0 2
2207 TERMOGAS S.N.C  FIRENZE REGGELLO 44 12 0 1
2208 AGTECH GIANNOTTI ANDREA SRL  GROSSETO ORBETELLO 42 11 0 4
2209 ARGIOLAS GIANNANDREA  GROSSETO CAPALBIO 42 11 0 1
2210 BERTI GIUSEPPE SRL A UNICO SOCIO  GROSSETO MONTE ARGENTARIO 42 11 0 3
2211 CORPO BANDISTICO CITTÀ DI ORBETELLO  GROSSETO ORBETELLO 42 11 0 1
2212 ELITE IMAGINE COLOUR  GROSSETO MONTE ARGENTARIO 42 11 0 1
2213 F.LLI NANNINI SNC  GROSSETO ORBETELLO 42 11 0 1
2214 FANS COMPUTER SNC DI FANCIULLI P. & C.  GROSSETO MONTE ARGENTARIO 42 11 0 3
2215 GINO GALATOLO  GROSSETO MONTE ARGENTARIO 42 11 0 1
2216 ING MARCO ROMAGNOLI  GROSSETO CAPALBIO 42 11 0 1
2217 ING. STEFANO DELLEPIAGGI  GROSSETO MONTE ARGENTARIO 42 11 0 1
2218 INGEGNERE CHIARA AGNELLI  GROSSETO ORBETELLO 42 11 0 5
2219 LACCHINI ENRICO S.N.C. DI LACCHINI RICCARDO E GIANLUCA  GROSSETO MONTE ARGENTARIO 42 11 0 1
2220 LUCAS FICULLE & C SAS DI SANTINI BEATRICE  GROSSETO ORBETELLO 42 11 0 1
2221 METRANO DANIELE  GROSSETO MONTE ARGENTARIO 42 11 0 1
2222 NAUTICA CALA GALERA SPA  GROSSETO MONTE ARGENTARIO 42 11 0 1
2223 RICCARDO PICCHIANTI  GROSSETO MONTE ARGENTARIO 42 11 0 1
2224 SANTA BARBARA - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE - ONLUS  GROSSETO MONTE ARGENTARIO 42 11 0 19
2225 SECURITY SYSTEM DI GENOVA BENEDETTO  GROSSETO ORBETELLO 42 11 0 3
2226 SER.TUR.SOC.COOP.VA  GROSSETO ORBETELLO 42 11 0 3
2227 SOLARI SERVIZI AMBIENTIALI  GROSSETO ORBETELLO 42 11 0 1
2228 SOUND LEVEL DI PICCOLOTTI LUCA  GROSSETO CAPALBIO 42 11 0 1
2229 STUDIO ASSOCIATO RPS TECHNOLAB  GROSSETO ORBETELLO 42 11 0 1
2230 TSA DI CAVALLARO SALVATORE  GROSSETO MONTE ARGENTARIO 42 11 0 1
2231 2ZERO PROJECTS S.R.L.T.P.  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2232 A.F.I. DI SIMONELLI ALESSANDRO S.A.S.  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 3
2233 A.G.A. SOCIETA' COOPERATIVA  GROSSETO ROCCASTRADA 43 11 0 2
2234 ABERFIN S.R.L.  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2235 ACS AERONAUTICAL CONSULTING & SOLUTIONS S.R.L.  GROSSETO CASTIGLIONE DELLA PESCAIA 43 11 0 1
2236 AERRE INVESTIGAZIONI E SICUREZZA  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 2
2237 AIRTECH DI PICCIONI ADRIANO  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 7
2238 ALEA SRL  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2239 ALFA-TEC SRL  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 4
2240 AMBIENTE 2018 S.R.L.  GROSSETO ORBETELLO 43 11 0 3
2241 AMEDEI SAMUELE  GROSSETO CIVITELLA PAGANICO 43 11 0 1
2242 AN.SA.DI SALONI & CORRIDORI S.R.L.  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 2
2243 ANSA DI ANGELI EMIDIO & C. S.N.C.  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2244 ANTIFLAMME SNC DIROSADINI V & C  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 4
2245 ARCA SOCIETA' COOPERATIVA  GROSSETO FOLLONICA 43 11 0 1
2246 ARCA SRL  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 3
2247 ARCHITETTO LAURA CAMPESTRI  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 2
2248 ASD CLUB VOLO FLYSCABRIS  GROSSETO SCARLINO 43 11 0 3
2249 AVVOCATO ALESSIO FIACCHI  GROSSETO CASTIGLIONE DELLA PESCAIA 43 11 0 1
2250 AZIO FERRARI CARTA E CANCELLERIA DI PARRINI ROSSANO  GROSSETO ROCCASTRADA 43 11 0 2
2251 B.M. SRLS  GROSSETO MASSA MARITTIMA 43 11 0 1
2252 BANINI IVANO SRL  GROSSETO GAVORRANO 43 11 0 2
2253 BARDELLI SRL UNIPERSONALE  GROSSETO FOLLONICA 43 11 0 1
2254 BARONI LORENO  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 3
2255 BARTALUCCI SILVIA  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 2
2256 BATISTINI COSTRUZIONI GENERALI  GROSSETO FOLLONICA 43 11 0 15
2257 BIO CONSULT  GROSSETO FOLLONICA 43 11 0 4
2258 BIOSCIENCE RESEARCH CENTER SRL  GROSSETO ORBETELLO 43 11 0 1
2259 BLUE WAVE SRL  GROSSETO FOLLONICA 43 11 0 2
2260 BM SERVICE SNC DI BUCHETTI MAURIZIO E MARI BORIS  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2261 BONIFICHE GRANDI SITI  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 2
2262 BRANCA SRL  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2263 BRICOLARGE SRL  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 7
2264 C.L. COSTRUZIONI  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2265 C.M.S. CEAM MAREMMA SERVIZI  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 2
2266 CA.BA. DI BATIGNANI FRANCO & C. S.N.C.  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 3
2267 CANTIERE 4 SRLS  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2268 CAR CENTER DI TIRIBOCCHI LEONARDO  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2269 CASELLI E MORLUNGO SNC  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2270 CCG SRL CONTI COSTRUZIONI GENERALI  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 5
2271 CENERENTOLA DI PACINI STEFANIA E C. SAS  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2272 CENTRO ANALISI C.A.I.M.  GROSSETO FOLLONICA 43 11 0 1
2273 CHERUBINI MARCO  GROSSETO CIVITELLA PAGANICO 43 11 0 2
2274 CICCI RESEARCH S.R.L.  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 2
2275 CIS S.R.L.  GROSSETO FOLLONICA 43 11 0 5
2276 CLAUDIO MIGLIORINI INGEGNERE  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2277 CMC CASA S.A.S. DI MARCONI FEDERICO & C.  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2278 CO.IMPER DI VIANI ANDREA  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2279 CO.M.I.T. SOC. COOP.  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 2
2280 COMPUTER SERVICE DI R.BALOCCHI & C.  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 3
2281 CONFEZIONI 3 TORRI  GROSSETO ROCCASTRADA 43 11 0 1
2282 CONSORZIO AGRARIO DEL TIRRENO SOC. COOP.  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 3
2283 COOP. DE VITO ARL  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 5
2284 COOPERATIVA CIVILE S.T.P. SOCIETA' COOPERATIVA  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 2
2285 COOPERATIVA GROSSETANA SOC. COOP.VA SPA  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2286 CORSI ANDREA IMPIANTI & CABLAGGI S.R.L.  GROSSETO ROCCASTRADA 43 11 0 4
2287 COSTRUZIONI DI ROSA S.R.L.  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 12
2288 CP TEAM S.R.L.  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2289 CRIM DI CIOLLI PAOLO  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 3
2290 CRINITI ASCENSORI DI CRINITI BRUNO & C. S.N.C.  GROSSETO FOLLONICA 43 11 0 1
2291 D'ERRICO COSTRUZIONI SAS DEL GEOM. D'ERRICO ANDREA & C  GROSSETO FOLLONICA 43 11 0 5
2292 DANIELE PECCIANTI  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2293 DIACRON INTERNATIONAL SRL  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2294 DITTA VITI AZZEGLIO SNC DI VITI ALESSANDRA E GIULIANO  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 14
2295 DIVE INDUSTRIES SRL  GROSSETO FOLLONICA 43 11 0 4
2296 DM DISINFESTAZIONE MAREMMANA DI TONINI LORENZO & C SNC  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 2
2297 DP COSTRUZIONI SRL  GROSSETO SCANSANO 43 11 0 4
2298 E.W.R. SRL  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2299 ECOGAM  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2300 ECOPOLIS S.R.L.  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 4
2301 ECOTETI SRL UNIPERSONALE  GROSSETO ROCCASTRADA 43 11 0 9
2302 EDILCOMMERCIO SRL  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 2
2303 EDILIZIA COMMERCIALE S.R.L.  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2304 EDILMARK SRL  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 2
2305 ELECTRONIC CENTER DI ANDREA NICCOLINI  GROSSETO FOLLONICA 43 11 0 5
2306 ELETTROIDRAULICA DI MACCARINI FABIO & C. SNC  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2307 ELETTROMARE DI FUSINI GABRIELE  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 4
2308 ELETTROMECCANICA MODERNA DI FERRETTI ULISSE SRL  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 5
2309 EMILIANO CONVITO - ESPERTO IN ACUSTICA  GROSSETO ORBETELLO 43 11 0 2
2310 ENERGIA CASA SRLS  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 2
2311 ERREPI DISTRIBUZIONE S.R.L.  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 5
2312 ETRURIA GOMME SAS DI MORONI FABIO & C.  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 2
2313 ETRURIA SERVIZI SRL  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 4
2314 EUREKA S.R.L.  GROSSETO MASSA MARITTIMA 43 11 0 3
2315 EUROTURISM SAS DI ANDREUCCI S. & C.  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 2
2316 EUROVINIL SPA  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 4
2317 F.A.M. S.N.C. DI CHECCACCI S. E C.  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 6
2318 F.LLI CAPPELLI SAS DI MARCO CAPPELLI & C.  GROSSETO SCARLINO 43 11 0 1
2319 F.LLI LAURENTI DI LAURENTI ANDREA & C. SNC  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 3
2320 FATA SOLUTIONS SRL  GROSSETO ORBETELLO 43 11 0 1
2321 FAVILLI RINALDO SRL  GROSSETO CASTIGLIONE DELLA PESCAIA 43 11 0 9
2322 FEDELI ARREDAMENTI SRL  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2323 FERRAMENTA RABAGLI DI RABAGLI NATALINA E CLAUDIA S.N.C.  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 2
2324 FERROEDILIZIA SRL  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2325 FESTELLI IMPIANTI ELETTRICI S.N.C.  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 2
2326 FLAVIO MENCARELLI  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 3
2327 FORMULA GUIDA SICURA  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2328 G EDILIZIA SNC DI GJERGJI ELTON & C  GROSSETO MASSA MARITTIMA 43 11 0 1
2329 G.L. INFORMATICA SNC DI ROSIGNOLI M. & C  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 4
2330 G.TONIOLO IMPIANTI E LAVORI EDILI SOCIETÀ COOPERATIVA  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 4
2331 GAIA TUSCANY S.R.L.  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 2
2332 GALLUZZI DANIELE  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 9
2333 GAMMA GEOSERVIZI SRL  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 2
2334 GEOLOGO UCCELLETTI FABRIZIO  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2335 GEOMETRA ALEX MILIANI  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2336 GIACOMO MARANO  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2337 GIANNINI S.R.L.  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 7
2338 GLOBAL SECURITY SRLS  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 4
2339 GORI OFFICINA  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2340 GRECHI LUCA  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 2
2341 GREEN SERVICE EDILIZIA SRL UNIPERSONALE  GROSSETO MASSA MARITTIMA 43 11 0 1
2342 GREEN SERVICE SNC DI FAELLI R & C. SNC  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 3
2343 GRETA BENEFORTI  GROSSETO MASSA MARITTIMA 43 11 0 3
2344 GROSSETANA AMBIENTE S.R.L.  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 11
2345 GROSSETO BITUMI S.R.L.  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 4
2346 GS SISTEMI  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2347 GUASTI MARCELLO  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2348 HALLEY INFORMATICA SAS  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 10
2349 HERA  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 2
2350 I.F.E.SE. S.R.L.  GROSSETO FOLLONICA 43 11 0 11
2351 I.M.G.G. SRL  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2352 I.V.AL. S.N.C. DI TONINI MARCO & C.  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2353 IDAC S.R.L.  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2354 IF MEDICAL SRLS  GROSSETO FOLLONICA 43 11 0 1
2355 IMPIANTI ELETTRICI MORI FRANCESCO SRL UNIPERSONALE  GROSSETO FOLLONICA 43 11 0 3
2356 IMPIANTI TECNOLOGICI SRLS  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 3
2357 IMPIGLIA CHIARA  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2358 IMPRESA EDILE STRADALE F.LLI MASSAI SRL  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 8
2359 INFISSI LAME SRL  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2360 ING.GIROLAMO GAMBINI  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 2
2361 ING.PETRUCCI SIMONE  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 2
2362 INNOCENTI OMERO  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2363 INTERNETFLY SNC - SERVIZI INFORMATICI E PUBBLICITARI  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 10
2364 JPS  GROSSETO MASSA MARITTIMA 43 11 0 2
2365 KELLI SRL  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 11
2366 LA COLLINA DI ZAGO LARA  GROSSETO MASSA MARITTIMA 43 11 0 3
2367 LA FENICE COSTRUZIONI  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2368 LA GERBERA SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE A R.L.  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2369 LA NUOVA FERRAMENTARIA S.A.S DI LUCA E PIERO CACIAGLI  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 5
2370 LABIANCA MICHELE  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2371 LAMASPORT  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2372 LAURIA ANTONIO  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 4
2373 LAVANDERIA VIOLETTA DI FIRTAT VIOLETA SIMONA  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2374 LAVORAZIONI PAZZAGLI DI PAZZAGLI GEOM. PAOLO  GROSSETO ROCCASTRADA 43 11 0 2
2375 LE ORME SOCIETÀ COOPERATIVA  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 2
2376 LEALI SOCIETA' COOPERATIVA  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2377 LEONARDO GOMME SRL CON UNICO SOCIO  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2378 LINARI ENGINEERING SRL  GROSSETO MASSA MARITTIMA 43 11 0 1
2379 LIUZZA S.A.S. DI LIUZZA SANTINO AURELIO & C.  GROSSETO SCANSANO 43 11 0 1
2380 LUCA DERAVIGNONE  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2381 LUCESPETTACOLO SRL  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 5
2382 MAGEST SERVIZI SAS DI MANCINELLI FABIO & C.  GROSSETO FOLLONICA 43 11 0 5
2383 MALPASO DI GIACOMO CONTE  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 2
2384 MANNI GIARDINAGGIO DI MANNI SIMONE  GROSSETO ROCCASTRADA 43 11 0 3
2385 MARCO BARBACCI  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2386 MARCO BORIONI  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2387 MARCO DRAGHI SRLS  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2388 MAREMMAGICA SOCIETA' COOPERATIVA  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 9
2389 MAREMMANA POSTE  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2390 MARIO GENNARI SRL  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 2
2391 MARSILI MARIA PIA  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2392 MARTINI ROBERTO  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2393 MARTINO ASSOCIATI GROSSETO SRL  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2394 MASTER SECURITY SERVICE  GROSSETO ROCCASTRADA 43 11 0 1
2395 MATTEO REALI  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2396 MELOGRANO SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  GROSSETO FOLLONICA 43 11 0 9
2397 MENGHINI TIRES DI MENGHINI F. & C. SAS  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2398 MICHELONI GIANFRANCO & C. S.N.C.  GROSSETO FOLLONICA 43 11 0 1
2399 MIG SRLS  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 4
2400 MILTON BILIOTTI INGEGNERE  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2401 MINOCCI S.R.L.  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 11
2402 MIRCO BERNARDONI  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 2
2403 MIRCO LOMBARDELLI  GROSSETO ORBETELLO 43 11 0 2
2404 MON.DO. SERVIZI DI MONACI EDOARDO  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2405 MOSCHINI SAS DI MOSCHINI A. & C.  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2406 MOTOR SERVICE SNC DI CIACCI RUSCI LORENZONI & C  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 4
2407 NET SISTEMI INTEGRATI DI RICCARDO MODESTI S.A.S.  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 5
2408 NUOVA GREGORI RETTIFICHE S.N.C. DI LUNGHINI & C.  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 3
2409 O.M.N.I.A.  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2410 OAG INDUSTRIES S.R.L.  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 8
2411 OFFICINA TORRINI DI TORRINI GIANNI & C.SNC  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2412 OMBRATO MICHELE  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 2
2413 OPUS AUTOMAZIONE S.P.A.  GROSSETO FOLLONICA 43 11 0 1
2414 OUVERTURE SERVICE SRL  GROSSETO SCARLINO 43 11 0 7
2415 PASUCH ANDREA  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2416 PEGASO SRL  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2417 PERITO INDUSTRIALE BARTOLINI FRANCESCO  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2418 PICCOLA BOTTEGA DIGITALE DI POLI ALESSANDRO  GROSSETO MASSA MARITTIMA 43 11 0 2
2419 POINT PC SNC DI ALESSANDRI VALERIO, CHIPA GIACOMO E LORENZONI MANUEL  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2420 PRODUZIONI ELLEO SRLS  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2421 PROGETTO CERVETTI SRL  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 4
2422 PUNTO CLIMA SRL  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 4
2423 PUNTOTENDA NEW SAS DI CICALINI LORIANO & C.  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2424 QUALITY CONSULTING SRL  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2425 RIESCO SRL  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 2
2426 ROBERCHEMICAL DI GIANNONI MATTEO E C. SAS  GROSSETO MASSA MARITTIMA 43 11 0 1
2427 ROBERTO CHERUBINI  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2428 ROSATI CARTA S.R.L.  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 2
2429 ROSSANA GRAVINA  GROSSETO FOLLONICA 43 11 0 1
2430 S.I.C.I.E.T.  GROSSETO ORBETELLO 43 11 0 5
2431 S.I.T.E.C. DI CORSINI FABRIZIO E C. SNC  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2432 SAG CARLETTI S.R.L.  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2433 SECURCREA DI CIANCHI & C. S.A.S.  GROSSETO FOLLONICA 43 11 0 3
2434 SEG.MA. VERNICI  GROSSETO CIVITELLA PAGANICO 43 11 0 4
2435 SEM SRL  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2436 SEMAR SRL  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 3
2437 SITEL 2.0 S.N.C. DI BENELLI RENZO E DI PRINZIO MARCO  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 6
2438 SOC. COOP. EDIL F.A.M. ARL  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2439 SOCIETA' COOPERATIVA DI LAVORO STENELLO BALLONI  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2440 SOLARI S.R.L.  GROSSETO ORBETELLO 43 11 0 4
2441 STANGANINI & C. SNC. DI STANGANINI C. T. E L.  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2442 STEFANO PERUZZI & C. S.A.S.  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 4
2443 STUDIO AGRIAMBIENTE SRL  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 3
2444 STUDIO COMMERCIALE SGHERRI BENNATI ASSOCIATI  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 2
2445 STUDIO LEGALE ANTICHI - ASSOCIAZIONE TRA AVVOCATI  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 2
2446 STUDIO LEGALE ASSOCIATO AVVOCATI RAFFAELE E BENEDETTA DE LUCA  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 2
2447 STUDIO TECNICO ASSOCIATO INGEO  GROSSETO MASSA MARITTIMA 43 11 0 1
2448 STUDIO TECNICO MARSILI & ASSOCIASTI  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 2
2449 STUDIO TECNICO PER. INDUSTRIALE FABRIZIO LUCENTINI  GROSSETO FOLLONICA 43 11 0 1
2450 TAVRNELLI ALESSIO  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 2
2451 TECHNOTRAD SNC DI BIELSA A.A. & C.  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2452 TECHSYSTEMS INFORMATICA SRL  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 15
2453 TECNO INFISSI SRL  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2454 TECNOIMPIANTI SRL  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 3
2455 TECNOKIL  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 7
2456 TECNOKIL S.A.S.  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 3
2457 TELCOTECH SRL  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2458 TERMOMAREMMA DI CHECHI ALESSANDRO E VERGARI ALBANO SNC  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 4
2459 THALITA SODI  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2460 TIMBRIFICIO STAMPERIA PEZZI DI VECCHIARELLI FABIO  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 3
2461 TIPOGRAFIA ETRURIA DI GUCCIONE NICOLO'  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 3
2462 TOSCO GRU DI GISMONDI K.& C. S.N.C.  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2463 TOSCOELETTRIK S.N.C.  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 3
2464 TRECENTOSESSANTAGRADI  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2465 TUSCOM ASSOCIAZIONE PROFESSIONALE - DR. M. MENCAGLI & C.  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 2
2466 ULIVELLI SAS DI ULIVELLI ROBERTO E C.  GROSSETO MONTEROTONDO MARITTIMO 43 11 0 4
2467 VELTRONI IMPIANTI ELETTRICI SAS DI VELTRONI ALESSANDRO & C  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 4
2468 VIBRALCEMENTI S.R.L.  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 3
2469 VM SAFETY  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 1
2470 WWW.RISPARMIASEMPRE.IT DI PAPINI LUCA  GROSSETO GROSSETO 43 11 0 15
2471 ZANGA MIRKO  GROSSETO MAGLIANO IN TOSCANA 43 11 0 2
2472 2G SRL  GROSSETO SORANO 43 12 0 6
2473 AISSELA DPI ITALIA SRL  GROSSETO MANCIANO 43 12 0 2
2474 ALESSIO MORGANTI  GROSSETO CASTEL DEL PIANO 43 12 0 2
2475 AUTOTRE SRL  GROSSETO ARCIDOSSO 43 12 0 2
2476 BARDELLI IMPIANTI SNC DI BARDELLI ALESSANDRO E GIANLUCA  GROSSETO MANCIANO 43 12 0 6
2477 BIORICERCHE DI PAPALINI SERGIO E C. S.A.S.  GROSSETO CASTELL'AZZARA 43 12 0 1
2478 C E P ADVER EFFIGI  GROSSETO ARCIDOSSO 43 12 0 2
2479 EGASOFT SERVIZI SRL  GROSSETO ARCIDOSSO 43 12 0 1
2480 ELETTRICA CAPPELLETTI DI CAPPELLETTI CARLO & C. SNC  GROSSETO SANTA FIORA 43 12 0 1
2481 F.LLI D'AMARIO DI BERLINO E PIER ROBERTO S.N.C.  GROSSETO SANTA FIORA 43 12 0 1
2482 GLOBALVERDE DI BIONDI ANDREA  GROSSETO MANCIANO 43 12 0 2
2483 IL QUADRIFOGLIO SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  GROSSETO SANTA FIORA 43 12 0 5
2484 LA PESCHIERA SOCIETA' COOPERATIVA  GROSSETO SANTA FIORA 43 12 0 10
2485 MAZZONE DOMENICO & C. SRL  GROSSETO ROCCALBEGNA 43 12 0 1
2486 MAZZUOLI FABIO  GROSSETO PITIGLIANO 43 12 0 8
2487 MONDO VERDE GIARDINI DI LEANDRO LEANDRI  GROSSETO MANCIANO 43 12 0 1
2488 NIKART S.R.L.  GROSSETO MANCIANO 43 12 0 4
2489 NUOVA RI.MA. SNC DI MARTINI MARCO C.  GROSSETO CASTEL DEL PIANO 43 12 0 2
2490 PITSOFT SAS DI FORTUNATI ELISA & C.  GROSSETO PITIGLIANO 43 12 0 1
2491 RENAIOLI S.R.L. - MACCHINE AGRICOLE  GROSSETO MANCIANO 43 12 0 4
2492 STUDIO TECNICO GEOMETRA RICCARDO ANGELINI  GROSSETO MANCIANO 43 12 0 2
2493 TENCI TULLIO S.R.L.  GROSSETO CASTELL'AZZARA 43 12 0 4
2494 TOSTI SRL  GROSSETO CASTEL DEL PIANO 43 12 0 2
2495 ALBERTO BASTRERI S.R.L.  LIVORNO PORTOFERRAIO 42 12 0 10
2496 A.C.M. SNC OFFICINA INFORMATICA  LIVORNO ROSIGNANO MARITTIMO 43 10 0 1
2497 ALPHAAQUA DI CARLO SALOMONI & C. SNC  LIVORNO CAMPO NELL'ELBA 43 10 0 2
2498 AMITOUR DI AMICI GIUSEPPE  LIVORNO ROSIGNANO MARITTIMO 43 10 0 1
2499 ARCA ELBA SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE ONLUS  LIVORNO PORTOFERRAIO 43 10 0 7
2500 BARONTINI PETROLI DI BARONTINI ANNALISA & C. SAS  LIVORNO PORTOFERRAIO 43 10 0 1
2501 BARTOLOZZI MARCO  LIVORNO ROSIGNANO MARITTIMO 43 10 0 7
2502 CATALANO GIANNI EDILIZIA  LIVORNO CECINA 43 10 0 1
2503 CENTRO UFFICIO ELBA DI M. BARGELLINI & C. SAS  LIVORNO PORTOFERRAIO 43 10 0 3
2504 CICALINI ALESSANDRO  LIVORNO ROSIGNANO MARITTIMO 43 10 0 1
2505 COOPERATIVA SOCIALE CISSE SOCIETA' COOPERATIVA  LIVORNO PORTOFERRAIO 43 10 0 11
2506 COOPERATIVA SOCIALE IL COSMO  LIVORNO ROSIGNANO MARITTIMO 43 10 0 4
2507 COSTRUZIONI EDILI GEOM. LUONGO ANTONIO  LIVORNO ROSIGNANO MARITTIMO 43 10 0 3
2508 COSTRUZIONI FERRINI S.R.L.  LIVORNO PORTOFERRAIO 43 10 0 1
2509 CUCCHIARA S.N.C. DI LUCA E CRISTINA CUCCHIARA  LIVORNO ROSIGNANO MARITTIMO 43 10 0 2
2510 D'ALARCON S.R.L.  LIVORNO PORTO AZZURRO 43 10 0 3
2511 DEGL'INNOCENTI MICHELE  LIVORNO PORTOFERRAIO 43 10 0 1
2512 DIVISIONE IMMAGINE DI ROBERTO RIDI  LIVORNO PORTOFERRAIO 43 10 0 3
2513 DONATI TRASPORTI & SERVIZI  LIVORNO ROSIGNANO MARITTIMO 43 10 0 2
2514 EDGELAB  LIVORNO PORTOFERRAIO 43 10 0 1
2515 EDILCRISPU S.R.L.  LIVORNO CAPOLIVERI 43 10 0 1
2516 EFFEDIL COSTRUZIONI SRL  LIVORNO ROSIGNANO MARITTIMO 43 10 0 6
2517 ELBA INFORMATICA S.A.S  LIVORNO PORTOFERRAIO 43 10 0 7
2518 ELBA SYSTEM  LIVORNO PORTOFERRAIO 43 10 0 2
2519 ELBAIMPIANTI DI MANSANI & BISSO SNC  LIVORNO PORTOFERRAIO 43 10 0 5
2520 ELBATECH SRL  LIVORNO MARCIANA 43 10 0 2
2521 ELETTRO BLU DI TOSO ANTONIO  LIVORNO ROSIGNANO MARITTIMO 43 10 0 1
2522 ELETTRODEP. DI DE PIERI GABRIELE  LIVORNO ROSIGNANO MARITTIMO 43 10 0 2
2523 ESPERIA - SOCIETA' COOPERATIVA SOCIALE  LIVORNO RIO 43 10 0 25
2524 ETTI SICUREZZA SRL  LIVORNO ROSIGNANO MARITTIMO 43 10 0 2
2525 F.LLI PAPI  LIVORNO PORTO AZZURRO 43 10 0 1
2526 FONTANA BLU S.R.L.  LIVORNO ROSIGNANO MARITTIMO 43 10 0 2
2527 FORNITURE ALBERGHIERE S.N.C. DI PETUCCO GRAZIELLA & C.  LIVORNO PORTOFERRAIO 43 10 0 1
2528 FUSCO SCAVI SERVICE S.R.L.  LIVORNO ROSIGNANO MARITTIMO 43 10 0 4
2529 G. M. SCAVI DI GIPPONI MAURIZIO  LIVORNO PORTOFERRAIO 43 10 0 5
2530 GERDECI ALINA  LIVORNO CAPOLIVERI 43 10 0 1
2531 GERDECI FESTIM  LIVORNO CAPOLIVERI 43 10 0 1
2532 GIESSE FORNITURE DI GIACOMO SIGNORINI  LIVORNO LIVORNO 43 10 0 3
2533 IDRO-SANITARI DI BELLINI FILIPPO & C. S.N.C.  LIVORNO PORTOFERRAIO 43 10 0 1
2534 IGIENE SERVICE S.R.L.  LIVORNO PORTOFERRAIO 43 10 0 7
2535 IL GIGLIO SOCIETÀ COOPERATIVA  LIVORNO ROSIGNANO MARITTIMO 43 10 0 2
2536 IMPIANTISTICA ELBANA DI PUCCI R. & C. SNC  LIVORNO PORTOFERRAIO 43 10 0 2
2537 IMPRESA MONNI CLAUDIO & C. S.A.S.  LIVORNO PORTOFERRAIO 43 10 0 1
2538 INFOELBA  LIVORNO PORTOFERRAIO 43 10 0 4
2539 ING. DIEGO PETTIROSSO  LIVORNO CECINA 43 10 0 3
2540 INK CENTER S.N.C. DI ACINELLI G. & C. SNC  LIVORNO RIO MARINA 43 10 0 4
2541 LA FALEGNAMERIA ARTIGIANA DI ORLANDI LETIZIA S.R.L.  LIVORNO ROSIGNANO MARITTIMO 43 10 0 2
2542 LAVANDERIA ARIZONA SRL  LIVORNO ROSIGNANO MARITTIMO 43 10 0 2
2543 LINEA NAUTICA SERVICES DI STEFANINI ELENA  LIVORNO CECINA 43 10 0 2
2544 LIVE S.R.L  LIVORNO PORTOFERRAIO 43 10 0 1
2545 LS COSTRUZIONI  LIVORNO RIO 43 10 0 9
2546 M.G. SERVICE DI PARRINI & C SNC  LIVORNO PORTOFERRAIO 43 10 0 2
2547 MANTOFLEX SRL  LIVORNO ROSIGNANO MARITTIMO 43 10 0 1
2548 MARCO CACIAGLI ARCHITETTO  LIVORNO ROSIGNANO MARITTIMO 43 10 0 3
2549 MARINA'S SERVICE SRL  LIVORNO ROSIGNANO MARITTIMO 43 10 0 1
2550 MARNO  LIVORNO ROSIGNANO MARITTIMO 43 10 0 5
2551 METALMATIC DI BERNI FABIO  LIVORNO ROSIGNANO MARITTIMO 43 10 0 4
2552 MICROSTORIA SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  LIVORNO ROSIGNANO MARITTIMO 43 10 0 1
2553 MONDO MARE DI MOCHI ALBERTO  LIVORNO ROSIGNANO MARITTIMO 43 10 0 6
2554 NANNI ELBA COOPERATIVA AGRICOLO FORESTALE A R.L.  LIVORNO MARCIANA 43 10 0 10
2555 NICCOLINI MARCO  LIVORNO ROSIGNANO MARITTIMO 43 10 0 1
2556 NUOVO FUTURO COOPERATIVA SOCIALE  LIVORNO ROSIGNANO MARITTIMO 43 10 0 4
2557 PGS IMPIANTI DI PARRINI ROBERTO & C SAS  LIVORNO PORTOFERRAIO 43 10 0 2
2558 POLI LUCIANO IMPIANTI ELETTRICI  LIVORNO ROSIGNANO MARITTIMO 43 10 0 1
2559 POLIMER 2 SNC DI CAMUSO FILOMENA E FILIPPO  LIVORNO ROSIGNANO MARITTIMO 43 10 0 1
2560 PULITECNO MULTISERVIZI SRL  LIVORNO CECINA 43 10 0 3
2561 S.I.E. IMPIANTI ELETTRICI DI MONTAUTI STEFANO  LIVORNO CAMPO NELL'ELBA 43 10 0 2
2562 SCUBA OPERATOR  LIVORNO PORTO AZZURRO 43 10 0 1
2563 SEMIT S.R.L.  LIVORNO ROSIGNANO MARITTIMO 43 10 0 7
2564 SETI TOSCANA S.R.L.  LIVORNO LIVORNO 43 10 0 1
2565 START SERVICE 2.0 SRLS  LIVORNO ROSIGNANO MARITTIMO 43 10 0 11
2566 STIX DI STEFANO REGINI DERATTIZZAZIONE DISINFESTAZIONE  LIVORNO PORTO AZZURRO 43 10 0 1
2567 STUDIO ASSOCIATO ESSEPI INGEGNERIA CIVILE  LIVORNO ROSIGNANO MARITTIMO 43 10 0 3
2568 T.I.E.T. DI FRANCESCHINI MARIS & C. SAS  LIVORNO PORTOFERRAIO 43 10 0 5
2569 T.P.C. SYSTEM SNC  LIVORNO PORTOFERRAIO 43 10 0 5
2570 TECNO SRL  LIVORNO ROSIGNANO MARITTIMO 43 10 0 1
2571 TECNOBAR SNC DI MONTICELLI MARIO & C  LIVORNO PORTOFERRAIO 43 10 0 4
2572 UNIMECH SRL  LIVORNO ROSIGNANO MARITTIMO 43 10 0 5
2573 VELASCO ROBERTO IMPIANTI  LIVORNO PORTO AZZURRO 43 10 0 3
2574 VIVAI ARCOBALENO DI BIANCHI C. & BIANCHI G. SNC  LIVORNO PORTOFERRAIO 43 10 0 1
2575 VL SRL  LIVORNO ROSIGNANO MARITTIMO 43 10 0 2
2576 AGRITURISMO.COM SRL  LIVORNO CECINA 43 11 0 1
2577 ANDREONI ALESSANDRO ELETTRICITA'  LIVORNO CECINA 43 11 0 4
2578 ANTINCENDIO NATALINI  LIVORNO PIOMBINO 43 11 0 2
2579 ARTURO PELLEGRINI SNC DI G. PELLEGRINI & C.  LIVORNO CECINA 43 11 0 1
2580 B&B DI BIENTINESI N. E BARDOCCI G. SNC  LIVORNO CAMPIGLIA MARITTIMA 43 11 0 2
2581 BARRET SRL  LIVORNO CECINA 43 11 0 1
2582 BENASSI SNC DI BENASSI DANIELE E FAZZINI MAURIZIO  LIVORNO PIOMBINO 43 11 0 12
2583 BGD DI GAIOZZI GIORGIO  LIVORNO PIOMBINO 43 11 0 2
2584 C.COMPANY SRL  LIVORNO BIBBONA 43 11 0 2
2585 C.E.S.A. SRL  LIVORNO CECINA 43 11 0 1
2586 C.I.M.E. S.R.L. COMPAGNIA ITALIANA MONTAGGI ELETTRICI  LIVORNO PIOMBINO 43 11 0 8
2587 C.S.EDILIZIA SRL  LIVORNO CECINA 43 11 0 3
2588 CADELAGO SRL  LIVORNO CAMPIGLIA MARITTIMA 43 11 0 1
2589 CARTOLIBRERIA LUCARELLI N. & FIGLI S.N.C.  LIVORNO CECINA 43 11 0 2
2590 CASTORANI PAOLO  LIVORNO BIBBONA 43 11 0 7
2591 CECINA REVISIONI E COLLAUDI S.R.L. UNIPERSONALE  LIVORNO CECINA 43 11 0 1
2592 CECINA TIMBRI S.A.S. DI ANDREA SOZZI & C.  LIVORNO CECINA 43 11 0 1
2593 COMMERCIALE GIANNETTI SRL  LIVORNO CECINA 43 11 0 2
2594 CUORE LIBURNIA SOCIALE SOCIETA' COOPERATIVA ONLUS  LIVORNO PIOMBINO 43 11 0 1
2595 DETERSEI SRL  LIVORNO SAN VINCENZO 43 11 0 1
2596 DI BELLA SRLS  LIVORNO CECINA 43 11 0 1
2597 DITTA BORLA SNC  LIVORNO CASTAGNETO CARDUCCI 43 11 0 1
2598 DITTA EDILE VINCENZO SCOGNAMIGLIO  LIVORNO PIOMBINO 43 11 0 1
2599 DOMUS COSTRUZIONI SRL  LIVORNO CECINA 43 11 0 1
2600 ECOLOGICS SRLS  LIVORNO CECINA 43 11 0 2
2601 EDIL GARDEN PIOMBINO DI CAPUTO CIRO  LIVORNO PIOMBINO 43 11 0 3
2602 EDILBARATTI SNC DI ROSSI CLAUDIO E ROSSI ANDREA  LIVORNO SAN VINCENZO 43 11 0 1
2603 EFFEMME CLIMA SRL  LIVORNO PIOMBINO 43 11 0 2
2604 ELETTRO2000  LIVORNO CAMPIGLIA MARITTIMA 43 11 0 5
2605 ELETTROFORNITURE MONTAUTI DI MONTAUTI DAVIDE & C.  LIVORNO PIOMBINO 43 11 0 1
2606 ELIOCOPY'S DI FABOZZI MARIA TERESA  LIVORNO CAMPIGLIA MARITTIMA 43 11 0 2
2607 ERRETI MEDIA SRL  LIVORNO PIOMBINO 43 11 0 3
2608 EUROSTAMPA GROUP SAS  LIVORNO CECINA 43 11 0 2
2609 EUROSTAMPA S.N.C.  LIVORNO CECINA 43 11 0 1
2610 F.LLI CECCANTI SNC  LIVORNO PIOMBINO 43 11 0 1
2611 F.LLI TONGIORGI DI MASSIMO & PAOLO SNC  LIVORNO PIOMBINO 43 11 0 1
2612 FERRI DELIO & C. SNC  LIVORNO CECINA 43 11 0 3
2613 FORNITURE NAUTICHE ITALIANE SRL  LIVORNO CECINA 43 11 0 12
2614 FRASSINELLI SRL  LIVORNO CECINA 43 11 0 2
2615 FREEDOM SRLS  LIVORNO CECINA 43 11 0 8
2616 GARDEN ECO POGGIOFIORITO SSA  LIVORNO ROSIGNANO MARITTIMO 43 11 0 2
2617 HORUS SRL  LIVORNO PIOMBINO 43 11 0 2
2618 IECI IMPIANTI SRL  LIVORNO CAMPIGLIA MARITTIMA 43 11 0 3
2619 IL SOLE DI RIVIECCIO MARIA GRAZIA  LIVORNO PIOMBINO 43 11 0 1
2620 IMPERMEABILIZZAZIONI DI SKERMA PETRIT  LIVORNO CECINA 43 11 0 2
2621 ING. ANDREA GRACCI  LIVORNO CECINA 43 11 0 1
2622 LABO 2000  LIVORNO CAMPIGLIA MARITTIMA 43 11 0 1
2623 LAMI S.R.L.  LIVORNO PIOMBINO 43 11 0 1
2624 LINEA HOBBY LEGNO SNC DI GUERRIERI S. & C.  LIVORNO CECINA 43 11 0 2
2625 MARCHESINI DANIELE  LIVORNO ROSIGNANO MARITTIMO 43 11 0 1
2626 MAREA STUDIO ASSOCIATO  LIVORNO CECINA 43 11 0 3
2627 MICHELE ZAIMBRI  LIVORNO CECINA 43 11 0 3
2628 MOTORAUTO  LIVORNO CECINA 43 11 0 1
2629 MP ESCO SRL  LIVORNO PIOMBINO 43 11 0 2
2630 MPS DI POLLARI, SEDERINI E C. STUDIO ASSOCIATO  LIVORNO CECINA 43 11 0 2
2631 MR CLEAN DI COSTAGLI GIACOMO SAS  LIVORNO PIOMBINO 43 11 0 1
2632 MULTIDATA S.R.L.  LIVORNO CECINA 43 11 0 1
2633 NATALINI ANTINCENDIO S.R.L.  LIVORNO PIOMBINO 43 11 0 3
2634 NEW CHEF SERVICE SRL  LIVORNO CECINA 43 11 0 3
2635 NOVACAR SNC DI MAGGI T E NOMELLINI A  LIVORNO CECINA 43 11 0 1
2636 OPUS  LIVORNO PIOMBINO 43 11 0 3
2637 P.S. PULIZIE & SANIFICAZIONE  LIVORNO ROSIGNANO MARITTIMO 43 11 0 1
2638 PERMARE S.R.L.  LIVORNO PIOMBINO 43 11 0 2
2639 PIOMBINO EDILIZIA S.R.L.  LIVORNO PIOMBINO 43 11 0 3
2640 PUBLISPAZIO ITALY S.R.L.S. UNIPERSONALE  LIVORNO CECINA 43 11 0 1
2641 R.V.I. S.R.L.  LIVORNO CECINA 43 11 0 1
2642 S TRE COSTRUZIONI SRLS  LIVORNO CECINA 43 11 0 1
2643 S. E A. SAS DI CAMPATELLI STEFANO & C  LIVORNO CECINA 43 11 0 4
2644 S.A.T. UFFICIO DI MADEO ANTONIO  LIVORNO PIOMBINO 43 11 0 5
2645 S.T.I. DI VENTURI C. & C. S.N.C.  LIVORNO PIOMBINO 43 11 0 5
2646 S.T.M.P. (SERVIZI TECNICI MARITTIMI PORTUALI) SRL  LIVORNO PIOMBINO 43 11 0 4
2647 SARA FAGIOLI  LIVORNO SAN VINCENZO 43 11 0 1
2648 SILVIA CHIAMA  LIVORNO CECINA 43 11 0 1
2649 SOLARIS SOLUZIONI INFORMATICHE DI PAOLO MAGAZZINI  LIVORNO CAMPIGLIA MARITTIMA 43 11 0 4
2650 SUNDAYMORNING STUDIO ASSOCIATO DI ARCHITETTURA E INGEGNERIA  LIVORNO CASTAGNETO CARDUCCI 43 11 0 1
2651 T-LABS S.N.C. DI S. BIANCHI E E. TESTA  LIVORNO CECINA 43 11 0 2
2652 TECHNE  LIVORNO CECINA 43 11 0 6
2653 TECHNO SYSTEM SNC DI PECCHIA ENZO E FIGLI  LIVORNO CAMPIGLIA MARITTIMA 43 11 0 1
2654 TECNO PUBLI ARREDA SRL  LIVORNO CASTAGNETO CARDUCCI 43 11 0 2
2655 TECNOPRINT DI MATTEUCCI MASSIMO E BRUNETTI ROBI  LIVORNO PIOMBINO 43 11 0 5
2656 TERRE DELL'ETRURIA SOC.COOP.ARL  LIVORNO CASTAGNETO CARDUCCI 43 11 0 1
2657 TERRELOGICHE SRL  LIVORNO CAMPIGLIA MARITTIMA 43 11 0 5
2658 TOSI IMPIANTI DI TOSI SIMONA & C. SNC  LIVORNO CAMPIGLIA MARITTIMA 43 11 0 1
2659 TRUCK CENTER S.R.L.  LIVORNO CECINA 43 11 0 1
2660 UMBERTO VALORI & C. S.R.L.  LIVORNO CECINA 43 11 0 5
2661 UNI.RA  LIVORNO CECINA 43 11 0 3
2662 UPLINK WEB AGENCY SRL  LIVORNO CECINA 43 11 0 5
2663 VANNI PIERINO SRL  LIVORNO CECINA 43 11 0 14
2664 VIATORIBUS DI STEFANO RASO & C. S.A.S.  LIVORNO CASTAGNETO CARDUCCI 43 11 0 1
2665 WORSP SECURITY GROUP  LIVORNO CAMPIGLIA MARITTIMA 43 11 0 1
2666 WOW  LIVORNO CECINA 43 11 0 2
2667 4SPORT SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2668 5SPACE S.N.C. DI ANDREA MARTINELLI NICOLA MENICHINI E GIOVANNI TO MAINO  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2669 A. BETTARINI E FIGLI SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2670 A.B. TECNOSERVICE DI ANDREA BONO  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2671 A.R.D.E.A. SOCIETÀ COOPERATIVA SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2672 ABATE SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 8
2673 ABC ELETTROIMPIANTI SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 13
2674 ABCCOMPUTER DI MARCO BERNARDINI  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 4
2675 ABGAS TERMOCLIMA SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 4
2676 ACME COMPUTER SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 3
2677 ACROBATIC SYSTEM  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2678 AGENZIA ESPRESSI DI GIANNONE & C.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 6
2679 AGISAN S.A.S. DI ALBERTO BIAGI & C.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2680 AGOSTINI  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 7
2681 ALESSANDRO BALDI  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2682 ALFA.CO. SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 10
2683 ALPHA TEAM SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 3
2684 ANCCP CERTIFICATION AGENCY  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2685 ANNAPAPI  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 3
2686 ANTINCENDIO FEI DI FEI JESSICA  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2687 APIGE SMART PIU' VALORE AGLI EDIFICI SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2688 ARA CONGRESSI DI NAHID NAYYERI  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 4
2689 ARBORLAB DI EMILIANO SANFILIPPO  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2690 ARREDO TEAM  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2691 ARTEMIDIA SAS DI BALDI IACOPO & C.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 5
2692 AT-SERVICE SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2693 ATHENA S.R.L.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2694 AUTORICAMBI ETRURIA SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2695 AVV. GIAN LUCA ZINGONI  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2696 AZIMUT GLOBAL SERVICE SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 4
2697 B.P.T. SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 3
2698 BALICA TRADE  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 13
2699 BC FORNITURE  LIVORNO COLLESALVETTI 44 10 0 4
2700 BEET.IT S.R.L.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2701 BERTACCHI SILVIA  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2702 BI-ELLE S.R.L.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2703 BIPLAR IMPIANTI  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2704 BIS SRLS  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 6
2705 BRAND NEW PROMOTION SNC  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2706 BRITISH SCHOOL LIVORNO DI KELLOND MARIANA & C SNC  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2707 BRUVER SRL FORNITURE EDILI  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 3
2708 C.D. MOTORS OFFICINE MECCANICHE SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2709 C.F. TRANSPORT SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 4
2710 C.K.C. EDILIZIA  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2711 C.S.L. CENTRO SUB LIVORNO DI LUCA GUARINO  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2712 C.S.S. ENGINEERING SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 4
2713 CA.PA.TER SRL  LIVORNO COLLESALVETTI 44 10 0 11
2714 CAFFE' NICO S.R.L.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2715 CAGIMBRA SAS  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2716 CAMEN IMPIANTI SNC  LIVORNO COLLESALVETTI 44 10 0 6
2717 CAPANNA GROUP S.R.L.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2718 CARDOSI ANTINCENDIO SNC DI CARDOSI M & GENNAI W  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 3
2719 CARROZZERIA LABRONICA SNC  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2720 CARROZZERIA MARSILI  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2721 CART DI PAMPANA LEDA  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2722 CARTOTECNICA S.R.L.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 6
2723 CASA DEL CUSCINETTO DI FILECCIA SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2724 CASA DEL PITTORE DEI FRATELLI PAGLIAI DI LUCA E LORELLA PAGLIAI  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2725 CEA CLIMA SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 3
2726 CENTRO DISINFESTAZIONE LIVORNESE  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2727 CEO FORMAZIONE SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 4
2728 CFS PRODOTTI MEDICALI S.R.L.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2729 CHEMICAL CONTROLS S.R.L.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 3
2730 CHIMED SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2731 CIARDELLI COSTRUZIONI SAS DI CIARDELLI ALESSANDRO & C.  LIVORNO COLLESALVETTI 44 10 0 1
2732 CLIMAIR S.A.S. DI PISANO NICOLA & C.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2733 CNC S.R.L.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2734 CO.RE.MAS. POLARIS ITALIA SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2735 COCOCCIONI & FIGLI SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2736 COLLECOOP SOC. COOP. SOCIALE ONLUS  LIVORNO COLLESALVETTI 44 10 0 7
2737 COOPERATIVA ITINERA PROGETTI E RICERCHE  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 8
2738 COOPERATIVA SOCIALE CESDI ONLUS  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2739 D.F.T. SOLUTION SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2740 D.R.S. DISTRIBUZIONE RICAMBI E SERVIZI PER L'AUTORIPARAZIONE S.P.A.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2741 DATACH TECHNOLOGIES S.R.L.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2742 DDT S.R.L.S. SAFETY & ENGINEERING  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 5
2743 DE SIMONE ANTONIO  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2744 DE.MO.IMPIANTI DI DENTICE MORENO  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 6
2745 DETERTECNICA  LIVORNO COLLESALVETTI 44 10 0 1
2746 DI GABBIA ADOLFO & FIGLIO  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2747 DI LIBERTI RICAMBI DI SALVATORE DI LIBERTI  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 5
2748 DIDEROT SOCIETA' COOPERATIVA  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 3
2749 DILIANO BIASCI SNC  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 8
2750 DITTA INDIVIDUALE DI NICOLAS NICOLAIDES  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 3
2751 DITTA RICCI ALESSANDRO  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2752 DOTT.SSA SILVANA COSTA  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2753 DREAM  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2754 ECOGROUP SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 3
2755 ECOPRINT  LIVORNO COLLESALVETTI 44 10 0 12
2756 ECOPRINT SRL  LIVORNO COLLESALVETTI 44 10 0 10
2757 EDIL CASA IMPIANTI DI SCARLATA GIUSEPPE  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2758 EDILTECO S.R.L.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2759 EFFEQUADRO SERVIZI SNC DI F. GUERRINI & C  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 3
2760 ELETTRO S.R.L.S.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 6
2761 ELETTRONICA CIUCCI  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 3
2762 ELEVAT ASCENSORI S.R.L.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2763 EMME ERRE IMPIANTI  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2764 ENNEGI S.R.L.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2765 EPROJETECH SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 9
2766 ERREDUE SPA  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 5
2767 ESSEAUTO DI SEMBOLONI ALESSANDRO  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2768 ETRA COMUNICAZIONE  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 3
2769 EUROCART DI TREDICI NICOLA  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2770 EXPLORER YACHTS SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 3
2771 FABIO BIZZI  LIVORNO COLLESALVETTI 44 10 0 1
2772 FABRIZIO VITALE  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2773 FAVORIDO SERVIZI DI MICHELE FAVORIDO & C. S.A.S.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 4
2774 FERRAMENTA SAN MARCO SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 5
2775 FERRAMENTA ARDENZA EL. EVA S.N.C.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 9
2776 FERRAMENTA CECCOTTI S.A.S.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 8
2777 FERRAMENTA LA ROSA DI LOSSO RENATA  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2778 FILIPPO MINI  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2779 FINCOLOR DUE SAS DI ROMBOLINI & C. COLORIFICIO  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2780 FIP FULGIDA IMPRESA DI PULIZIE SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 3
2781 FONTI S.N.C. DI LEONARDO E CAMILLA FONTI  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2782 FORMIGLI SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2783 FORTE MASSIMILIANO  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2784 FRANGERINI IMPRESA S.R.L.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 5
2785 G. CIAMPI DI P. CIAMPI & C. S.A.S.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2786 G.& G. DI GUARNOTTA FABRIZIO E GUARNOTTA GIANNI S.R.L.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2787 GALLIGANI MARCELLO  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 3
2788 GALVAGNO AUTORICAMBI S.A.S.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2789 GARAGE BARTOLI DI BARTOLI FRANCESCO  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2790 GENERAL RENTING SERVICES SRL G.R.S.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2791 GEOM. ALESSANDRO BERNARDESCHI  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2792 GEOMETRA MANNUCCI STEFANO  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2793 GEOSTUDI ASTIER SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 6
2794 GIGONI.COM  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2795 GIMAC ELETTRONICA  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2796 GIOVANNINI INFISSI SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2797 GREEN HILL ITALIA DI GOZZI MARIA  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2798 GRESSANI MAURIZIO  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2799 GRUPPO SAE (SAPERE AUDE EDITORI) S.P.A.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 3
2800 GUIDO BARBIERI SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2801 HASHTAG INFORMATICA SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2802 HOTEL FORNITURE SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2803 I.C.E. SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2804 I.G.S.S. SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2805 ICT PLUS  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 12
2806 IDROCALOR DI ELISEO ALFREDO  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 4
2807 IES SOLARE SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 3
2808 IESSE SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 6
2809 IL CARRO SOCIETA' COOPERATIVA AGRICOLA  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 4
2810 IL FARO SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2811 IMMAGINI RIFLESSE DI BIZZI AUGUSTO  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2812 IMMERSIVA LIVORNO SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 4
2813 IMPRESA F.LLI DELLO SBARBA S.R.L.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2814 ING. FEDERICO BERNARDINI  LIVORNO COLLESALVETTI 44 10 0 1
2815 ING. SALVATORE PICARDI  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2816 INGEGNERIA SISTEMI DI SICUREZZA DI ING. D. BRUCIONI  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 6
2817 INLAB SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2818 INNOLABS SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 4
2819 ISAT SNC DI CORRIAS GRAZIANO E MARCHESI ANDREA  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 3
2820 JOBDV/STUDIO S.N.C. DI N.FULCINITI, T.IMBIMBO, E.MINI, E.TABANELLI  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2821 JONATHA TACCINI S.R.L. UNIPERSONALE  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2822 L'AVVOLGITRICE S.R.L.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2823 L'ELETTROCASA DI BRILLI &C S.N.C.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2824 L'ELETTROTECNICA FLLI MARINI SNC  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 3
2825 L'UNIFORME  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2826 LA FORTEZZA TRASLOCHI S.R.L.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2827 LABROCELL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 7
2828 LEADING MED SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 3
2829 LEGHORNGROUP SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 6
2830 LENA S.R.L.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 4
2831 LES S.R.L.S  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2832 LIBERTY RENTALS S.R.L.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2833 LIST  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2834 LIVORNO INFISSI E TENDE  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2835 LIVORNO PNEUMATICI DI TACCHELLA PAOLO  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2836 LIVORNO SERRAMENTI DI MAZZONI MARCO  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2837 LO COCO PNEUMATICI SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2838 LOCALNET LIVORNO SRL  LIVORNO COLLESALVETTI 44 10 0 7
2839 LORENZONI LEOPOLDO  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2840 LORENZONI LUIGI  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 3
2841 LU.MAR. IMPIANTI  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 3
2842 LUCAUTO RICAMBI DI STEFANINI LUCA  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2843 M.E.C.I. IMPIANTI ELETTRICI S.A.S.  LIVORNO COLLESALVETTI 44 10 0 3
2844 MANNUCCI EDILIZIA SRLS  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2845 MARCO TERZI  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 5
2846 MARE BLEU SAS DI AIELLI ANDREA & C.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2847 MARIA ARGIERO  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2848 MARINOZZI GIUSEPPE  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 3
2849 MARMI GRANITI & AFFINI SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2850 MARTELLI TERMOIDRAULICA  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 5
2851 MARZINI ALESSANDRO  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2852 MAT.ED SAS DI CENTI A. & C.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 3
2853 MBD SRL  LIVORNO ROSIGNANO MARITTIMO 44 10 0 1
2854 MEDIAPRINT SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2855 MEDICA SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2856 MEMEX SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 3
2857 MENICAGLI PIANOFORTI SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2858 METALSERVIZI SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2859 METODOLOGIA S.R.L  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 4
2860 MICHELA MOLITIERNO  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2861 MILIANI CLAUDIA  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2862 MITA SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2863 MOLESTI ADORNA  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2864 MORELLI SERVICE SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 4
2865 N.M. S.R.L.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 6
2866 NEKO SYS SNC  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2867 NEXTEM ITALIA SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2868 NOBILI PUBBLICITÀ DI NOBILI MAURO & C.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2869 OFFICINA M.G. SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2870 OFFICNA MOBILE N.E. SERVICE S.R.L.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2871 OIMMEI SRLS  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 4
2872 OMAELBA S.R.L.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2873 OMEGA IMPIANTI DI MATTEUCCI NICOLA  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 3
2874 OPUS  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2875 ORTONA SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2876 P.R.G. NUOVE TECNOLOGIE S.R.L.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2877 PACCIARDI MAURIZIO  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 3
2878 PACCUNO  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2879 PAOLI ENNIO S.N.C. DI PAOLI LEONARDO & C.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2880 PAOLO ARDISSON SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2881 PAOLO MATARAZZO S.R.L.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2882 PICCOLO FALEGNAME DI ANDREA CATALDO  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2883 PIELLEGI SNC DI CASSI PIERO & C.  LIVORNO COLLESALVETTI 44 10 0 1
2884 PISCINE TERMOIL S.R.L.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 4
2885 PR IMPIANTI DI POGGIOLI ROBERTO  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2886 PRIMA INGEGNERIA STP S.S.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2887 PROGETTO AMBIENTE SOCIETA' COOPERATIVA A R.L.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2888 PROGRAMMA COSTRUZIONI  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2889 PROMOS DI ROBERTO NAPOLI  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2890 RENZO TREMOLANTI DI LEMMI ALESSIO  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2891 RICCI S.A.S DI RICCI DOMENICO & C.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2892 RISTORAZIONE E BAR DI LUIGI IULIANO  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2893 ROVINI SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2894 S.E.I. S.R.L.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 3
2895 S.T.I.L. S.R.L.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2896 SAMAS ESTINTORI  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2897 SANTA GIULIA SAS DI CARPIGNANI CLARA & C.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2898 SCOTTO E FRATINI SNC DI SCOTTO MASSIMO E FRATINI ROBERTO  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2899 SCREEN PROJECT  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2900 SERGIO CROCETTI  LIVORNO COLLESALVETTI 44 10 0 1
2901 SERVIZI ENERGETICI TOSCANA SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2902 SIDERLAVORI DI ARTZ LUDOVICO  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2903 SIDERLAVORI SRLU  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2904 SIEL SAS  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 5
2905 SILLABE S.R.L.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 3
2906 SIMURG CONSULENZE E SERVIZI SNC DI D. MIRANI, C. SALVUCCI E M. TOIGO  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 7
2907 SIRE DI SORMANNI MAURIZIO  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 3
2908 SIWEB2 DI ALBERTO DEL CORONA & C. S.A.S.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2909 SMART PROCUREMENT SRLS  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2910 SO.GE.SE. SRL  LIVORNO COLLESALVETTI 44 10 0 4
2911 SO.IN.G. STRUTTURE E AMBIENTE  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2912 SOCIETA' AGRICOLA LE ARCATE SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2913 SOCIETA' COOPERATIVA TRASLOCHI E SERVIZI LIVORNO  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2914 SOLAR CONTROL DI CAMPI GIANCARLO  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2915 SOLARI SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 6
2916 SPAGNOLI ILIO & FIGLI S.R.L.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 6
2917 SPAZI SONORI LIVE  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 4
2918 SPORT RACE SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 3
2919 SPSERVICE  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2920 STENO MICKY DI GIORDANO ELEONORA  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2921 STUDIO ASSOCIATO STUDIO AARC.IT  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2922 STUDIO LEGALE MASCITELLI  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2923 STUDIO TE S.R.L.S.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 4
2924 STUDIO TECNICO CERRAI ING. MAURIZIO  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2925 SVS GESTIONE SERVIZI SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 7
2926 SYSTEM S.R.L.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2927 TACGEAR.IT DI JACOPO ROSATI  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2928 TECNOCHIMICA SERVICE  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2929 TECNOGRAFICA DI MORREALE LEA  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 4
2930 TELEGRANDUCATO DI TOSCANA SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2931 TERMO UNIVERSAL SERVICES SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2932 TESEO SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2933 TIME RECYCLING SRL  LIVORNO COLLESALVETTI 44 10 0 2
2934 TIPOGRAFIA BENVENUTI SNC  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2935 TIRABASSO GIANFRANCO  LIVORNO COLLESALVETTI 44 10 0 1
2936 TOSCANA FOOD SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2937 TRASPORTI TERRITORIO ENERGIA  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2938 TUTTOSEGNALETICA DI PEZZINI ROSSELLA  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2939 TUTTOTELEFONO SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2940 ULIVARI CESARE SAS DI ROSALBA CARLO & C.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2941 VALKIRIA EXTREME DI VERONICA PANI  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2942 VE.CA.SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2943 VESUVIO2 SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2944 VINCIS S.A.S DI RUM ROBERTO &C.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 3
2945 WATER AND COFFEE W&C SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2946 WAYPOINT  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 23
2947 WEBNET SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 3
2948 Y2K DI BARONTINI FRANCESCO  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 1
2949 YACHT CARE SERVICES & MORE SRL  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2950 ZANI S.R.L.  LIVORNO LIVORNO 44 10 0 2
2951 2G DI GEMIGNANI GIULIO  LUCCA PESCAGLIA 44 10 0 5
2952 A. C. MEDICAL S.U.R.L.  LUCCA LUCCA 44 10 0 2
2953 A. E G. RISCOSSIONI S.P.A.  LUCCA LUCCA 44 10 0 3
2954 A.C.R. CLIMATIZZAZIONE S.R.L.  LUCCA PIETRASANTA 44 10 0 1
2955 A.F.R.O. SRL  LUCCA PIETRASANTA 44 10 0 4
2956 AGENZIA FORMATIVA VERSILIA FORMAT  LUCCA PIETRASANTA 44 10 0 1
2957 ALBERTO DIMUCCIO  LUCCA FORTE DEI MARMI 44 10 0 1
2958 ALLESTEND SRL  LUCCA CAPANNORI 44 10 0 2
2959 ALPE SRL  LUCCA CAMAIORE 44 10 0 1
2960 ALREDY TOSCANA SOC. COOP.  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 3
2961 ANTINFORTUNISTICA TOSCANA SRL  LUCCA CAMAIORE 44 10 0 2
2962 ANTONIO BINDI DI ALESSANDRO BINDI  LUCCA FORTE DEI MARMI 44 10 0 1
2963 APOSOFT SRLS  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 1
2964 ARCHIMEDE IMPIANTI ELETTRICI S.N.C.  LUCCA PIETRASANTA 44 10 0 1
2965 ARCHITETTO ELENA PASOTTI  LUCCA CAMAIORE 44 10 0 1
2966 ART-EDIL DI MENCHI BATTISTA E C. SNC  LUCCA MINUCCIANO 44 10 0 4
2967 ARTE DELLA STAMPA DI POZZI MARCELLA  LUCCA LUCCA 44 10 0 3
2968 ARTI GRAFICHE MARIO E GRAZIELLA PEZZINI  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 2
2969 ASA DENTAL SPA UNINOMINALE  LUCCA MASSAROSA 44 10 0 1
2970 ASFALTI2M SRL  LUCCA BORGO A MOZZANO 44 10 0 1
2971 AUTOTRASPORTI SEARDO DI GIOVANNETTI ADRIANO & C.  LUCCA PIETRASANTA 44 10 0 2
2972 AV RENT SRLS  LUCCA CAPANNORI 44 10 0 1
2973 B. & B. SERVICE SOC. COOP.  LUCCA PIETRASANTA 44 10 0 7
2974 B.G.DI TOLAINI RENATO & C.SAS  LUCCA PIEVE FOSCIANA 44 10 0 2
2975 BCM S.R.L.  LUCCA LUCCA 44 10 0 5
2976 BERTOLUCCI & COLUCCINI SRL  LUCCA MASSAROSA 44 10 0 1
2977 BIOKOSTRUIRE DI PALMA SALVATORE & C. SAS  LUCCA CAMAIORE 44 10 0 1
2978 BOGUS DI TRENGIA D. - FARNOCCHIA M. E MECCHI M. SOCIETA' IN NOME COLLETTIVO S.N.  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 2
2979 BONAMINI ANDREA SRL  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 1
2980 BORDIGNON OFFICE SRL  LUCCA SERAVEZZA 44 10 0 4
2981 C&G ELETTROMECCANICA DI CINQUINI G.  LUCCA FORTE DEI MARMI 44 10 0 1
2982 C.E.V. ING. FIORINI E FIGLI S.R.L.  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 19
2983 CAEN ELS  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 1
2984 CASA BELLA CASA SICURA SRL  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 2
2985 CASANOVA NEXT S.R.L.  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 2
2986 CEMENBIT S.R.L.  LUCCA PIETRASANTA 44 10 0 5
2987 CENTRO ANTINCENDIO SRL  LUCCA CAMAIORE 44 10 0 4
2988 CENTRO COMPUTER SNC  LUCCA CASTELNUOVO DI GARFAGNANA 44 10 0 9
2989 CENTRO LEGNO AMBIENTE SOCIETÀ COOPERATIVA A.F.  LUCCA CASTELNUOVO DI GARFAGNANA 44 10 0 10
2990 CERAGIOLI COSTRUZIONI SRL SOC. UNIPERSONALE  LUCCA CAMAIORE 44 10 0 4
2991 CLEARVAC ITALIA SRL  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 1
2992 CLIMB  LUCCA PIETRASANTA 44 10 0 6
2993 COGEIN INFORMATICA  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 2
2994 COLESCHI & C.  LUCCA LUCCA 44 10 0 2
2995 COLOMBO GREEN INDUSTRIES  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 1
2996 COLORÈ SNC DI ZAPPULLO SALVATORE &C.  LUCCA LUCCA 44 10 0 2
2997 COMPUTERMANIA S.A.S.  LUCCA GALLICANO 44 10 0 1
2998 CONSORZIO STABILE TOSCANA EDILIZIA E AMBIENTE S.C.A.R.L.  LUCCA LUCCA 44 10 0 1
2999 CONTUCCI QUINTANI LORENZO  LUCCA CAMAIORE 44 10 0 2
3000 COOPERATIVA SVILUPPO E FUTURO LEVIGLIANI A R.L.  LUCCA STAZZEMA 44 10 0 5
3001 COSMOLUCE  LUCCA LUCCA 44 10 0 2
3002 COSTRUZIONI APPARECCHIATURE ELETTRONICHE NUCLEARI - C.A.E.N. SPA  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 4
3003 CPA WEB SOLUTIONS SRL  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 1
3004 CRISTALLO SOCIETA' COOPERATIVA  LUCCA SERAVEZZA 44 10 0 2
3005 CSGA CENTRO SICUREZZA S.R.L.  LUCCA PIEVE FOSCIANA 44 10 0 3
3006 D&B DI BIANCHINI ANDREA & C. S.A.S.  LUCCA CAMAIORE 44 10 0 3
3007 DAVIDE GIANNONI  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 2
3008 DINI S.R.L.  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 1
3009 DINI STEFANO  LUCCA CASTELNUOVO DI GARFAGNANA 44 10 0 1
3010 DITTA INDIVIDUALE RAFFAETA' GIOVANNI  LUCCA CAMAIORE 44 10 0 6
3011 DOTT. BRUNO FRANCESCHI  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 1
3012 DOTT. ING. DEL MEDICO ANDREA  LUCCA PIETRASANTA 44 10 0 4
3013 DP INGEGNERIA SRL  LUCCA LUCCA 44 10 0 1
3014 ECOCLIMA DI ROVAI GIANLUCA  LUCCA LUCCA 44 10 0 3
3015 ECORIS S.R.L.  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 1
3016 ECOVALSERCHIO DI RENUCCI LUIGI & C. SNC  LUCCA BARGA 44 10 0 3
3017 EDILIZIA COSTRUZIONI SRL  LUCCA CAMAIORE 44 10 0 3
3018 EFFEBI S.P.A.  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 4
3019 EKONORE SRL  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 5
3020 ELEA SOFTWARE S.R.L.  LUCCA CAPANNORI 44 10 0 1
3021 ELETTROIMPIANTI GF SRL  LUCCA CAMAIORE 44 10 0 8
3022 ELGA DI GALLIONE FRANCO  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 3
3023 ELLECI  LUCCA MASSAROSA 44 10 0 1
3024 EMI  LUCCA PIETRASANTA 44 10 0 7
3025 ENNEBI COMPUTERS SRL  LUCCA LUCCA 44 10 0 1
3026 ESCAVAZIONI TOMMASI DI TOMMASI GIANLUCA  LUCCA SERAVEZZA 44 10 0 2
3027 ESSE IN SRL  LUCCA CASTELNUOVO DI GARFAGNANA 44 10 0 2
3028 ESTENSO S.R.L.  LUCCA LUCCA 44 10 0 1
3029 EUROLAB SRL  LUCCA SERAVEZZA 44 10 0 7
3030 FABIO FRANCESCONI S.R.L.  LUCCA PESCAGLIA 44 10 0 2
3031 FALEGNAMERIA BACCIARDI SNC DI VOLPI J E C  LUCCA LUCCA 44 10 0 1
3032 FALEGNAMERIA GRACCI SRL  LUCCA CAMAIORE 44 10 0 2
3033 FEDERIGI GIANCARLO S.R.L.  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 1
3034 FIORINI IMPIANTI SRL  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 11
3035 FOGAL S.R.L.  LUCCA CAPANNORI 44 10 0 2
3036 FONTANINI IVANO S.N.C. DI FONTANINI CLAUDIO & C.  LUCCA PIAZZA AL SERCHIO 44 10 0 2
3037 FRANCESCONI SRL  LUCCA LUCCA 44 10 0 2
3038 FRANCHINI & FENILI SRL  LUCCA LUCCA 44 10 0 3
3039 FRANCINI & BARSAGLINI SERVICE SRL  LUCCA PIETRASANTA 44 10 0 3
3040 G. PAOLI ELETTROIMPIANTI SRL  LUCCA LUCCA 44 10 0 5
3041 G.S. ASCENSORI DI GHILARDUCCI STEFANO  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 1
3042 GABRIELE LUTI INGEGNERE  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 3
3043 GAMA BEACH SNC DI GAZZENTINI ANDREA E C.  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 1
3044 GAMBA DI CANIGIANI ROBERTO  LUCCA CAMAIORE 44 10 0 1
3045 GAP INTERNATIONAL S.R.L. A SOCIO UNICO  LUCCA CAMAIORE 44 10 0 3
3046 GARAGE BRENNERO SRL  LUCCA LUCCA 44 10 0 1
3047 GASPERETTI SRL  LUCCA BARGA 44 10 0 1
3048 GBA COSTRUZIONI SRL  LUCCA LUCCA 44 10 0 3
3049 GDS IMPIANTI  LUCCA CAMAIORE 44 10 0 2
3050 GECO EVENTI E FORMAZIONE DI EMANUELA FERRO & C. SNC  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 8
3051 GEM SRL  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 1
3052 GENESISOFT SAS  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 1
3053 GEO SOLUTIONS GARFAGNANA  LUCCA BARGA 44 10 0 10
3054 GEOLOGO CRISTIAN PIERONI  LUCCA BARGA 44 10 0 1
3055 GEOSOLUTIONS DI GIANNECCHINI SIMONE & C. S.A.S.  LUCCA CAMAIORE 44 10 0 3
3056 GIACOMO SIMONETTI INGEGNERE  LUCCA LUCCA 44 10 0 1
3057 GIMAX S.R.L.  LUCCA PIETRASANTA 44 10 0 1
3058 GIOPPINS T.O. DI KALIMERA SRL  LUCCA CAMAIORE 44 10 0 2
3059 GIULIO CURÀ E C S.A.S.  LUCCA PIETRASANTA 44 10 0 4
3060 GUIDI GUIDO S.R.L.  LUCCA CASTELNUOVO DI GARFAGNANA 44 10 0 1
3061 IDEALCASA SERRAMENTI DI PARDINI GIULIO & C. SNC  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 2
3062 IMBIANCATURE VERSILIA DI BERTONELLI ALESSANDRO E C. S.N.C.  LUCCA SERAVEZZA 44 10 0 1
3063 IMPRESA COSTRUZIONI GUIDI GINO SPA  LUCCA CASTELNUOVO DI GARFAGNANA 44 10 0 9
3064 IMPRESA DALOISO S.R.L.  LUCCA FORTE DEI MARMI 44 10 0 7
3065 INGEGNERE BALDUCCI CLAUDIO  LUCCA SILLANO 44 10 0 2
3066 INTERSONDA S.R.L.  LUCCA CASTELNUOVO DI GARFAGNANA 44 10 0 5
3067 ITADVICE COOPERATIVA A R.L.  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 13
3068 ITALIA MARINE DI PULVIRENTI GIUSEPPE  LUCCA CAMAIORE 44 10 0 1
3069 ITMIND S.R.L.  LUCCA LUCCA 44 10 0 1
3070 KEDRION SPA  LUCCA BARGA 44 10 0 2
3071 L'ARLECCHINO 2  LUCCA CAMAIORE 44 10 0 1
3072 LA RAPIDA SRL  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 4
3073 LAB2001 DI BUGLIANI LUIGI  LUCCA CAMAIORE 44 10 0 3
3074 LAVA PIU' SNC DI ZAZZARINO DONATO E MARANI SONIA  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 1
3075 LENZI FRANCESCO  LUCCA MASSAROSA 44 10 0 1
3076 LIM EDITRICE  LUCCA LUCCA 44 10 0 2
3077 LIT DI MARCO BETTI  LUCCA CAMAIORE 44 10 0 2
3078 LORENZINI PIETRO SRL  LUCCA BARGA 44 10 0 7
3079 M&C MARKETING COMUNICAZIONE  LUCCA LUCCA 44 10 0 4
3080 M.A.I.O.R. SRL UNIPERSONALE  LUCCA LUCCA 44 10 0 2
3081 MAGADIS INTERNATIONAL MUSIC AGENCY DI LORENZO FRASSA'  LUCCA LUCCA 44 10 0 1
3082 MAGGI ALESSANDRO  LUCCA PIETRASANTA 44 10 0 1
3083 MARINE HOUSE DI TOGNOCCHI MANRICO  LUCCA CAMAIORE 44 10 0 2
3084 MARTINELLI IMPIANTI SRL  LUCCA LUCCA 44 10 0 3
3085 MASSIMO PAGNI DA GRANAIOLA  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 2
3086 MATTIA SERVICE DI CANALE ADRIANO  LUCCA PIAZZA AL SERCHIO 44 10 0 1
3087 MB TERMOIDRAULICA DI MASSIMILIANO BILIA  LUCCA CASTELNUOVO DI GARFAGNANA 44 10 0 2
3088 MENINI ROMOLO NOLEGGI SRL  LUCCA PESCAGLIA 44 10 0 2
3089 MICHELA SODINI ARCHITETTO  LUCCA LUCCA 44 10 0 1
3090 MILANI UTENSILI DI INTASCHI & MILANI SNC  LUCCA PIETRASANTA 44 10 0 1
3091 MONDOSEGNALETICA DI MOKADAMI YASSINE  LUCCA LUCCA 44 10 0 1
3092 MULTICOM SRL  LUCCA PIEVE FOSCIANA 44 10 0 1
3093 MUNDIALSERI SRL  LUCCA SERAVEZZA 44 10 0 13
3094 N ZERO  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 1
3095 N.R. DI NANNINI SRL  LUCCA LUCCA 44 10 0 3
3096 NAVAL MOTOR BOTTI S.R.L.  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 2
3097 NAVIGO SCARL  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 2
3098 NETS SRL  LUCCA STAZZEMA 44 10 0 6
3099 NINCIUFFICIO  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 1
3100 O.P.V. OFFICINE PANZERI VIAREGGIO  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 2
3101 P.I.E.CO. SRL  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 2
3102 PAPERLYNEN PAL CAPS  LUCCA BARGA 44 10 0 3
3103 PASQUINELLI IMPIANTI SRL A SOCIO UNICO  LUCCA CAPANNORI 44 10 0 1
3104 PATERNI MANUTENZIONI SRL  LUCCA CAPANNORI 44 10 0 1
3105 PELLICCI & MESCHI  LUCCA CAPANNORI 44 10 0 3
3106 PENTA CLOUD SRL  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 1
3107 PENTAGROBIO SRL  LUCCA CAMAIORE 44 10 0 1
3108 PEZZINI EDITORE SRL  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 1
3109 PIANTE ANGELI DI FEDERICO ANGELI  LUCCA FORTE DEI MARMI 44 10 0 5
3110 PIEMME SRLS  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 2
3111 PIERUCCINI E C. S.A.S.  LUCCA CAMAIORE 44 10 0 1
3112 PIGHINI SNC DI BERTONCINI R. & C.  LUCCA CASTIGLIONE DI GARFAGNANA 44 10 0 1
3113 POLLONI FEDERICO  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 2
3114 POWERSOUND SRL  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 3
3115 PROMO P.A. FONDAZIONE  LUCCA LUCCA 44 10 0 9
3116 PROTEA SRL UNIPERSONALE  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 4
3117 PUNTO PC DI BOVI CAMPEGGI VINICIO  LUCCA CAMAIORE 44 10 0 2
3118 PUNTO UFFICIO SRL  LUCCA CASTELNUOVO DI GARFAGNANA 44 10 0 5
3119 R SERVICE S.R.L.  LUCCA MASSAROSA 44 10 0 3
3120 RED STUDIO SOCIETÀ DI INGEGNERIA SRL  LUCCA PIETRASANTA 44 10 0 2
3121 RESTAUROITALIA  LUCCA CAMAIORE 44 10 0 2
3122 REVOOL SRL  LUCCA LUCCA 44 10 0 3
3123 ROSSI COSTRUZIONI SRL  LUCCA CAMPORGIANO 44 10 0 1
3124 ROSSI VITTORIO S.R.L.  LUCCA LUCCA 44 10 0 2
3125 S.A.M.A. ITALIA SRL  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 3
3126 SA.GI. COSTRUZIONI S.R.L.  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 1
3127 SCS DI ALBERTO MONTANARI & C. S.A.S.  LUCCA PIETRASANTA 44 10 0 2
3128 SECONDARETE DI ALIBRANDO MORGANTINI  LUCCA LUCCA 44 10 0 2
3129 SERVICE DIFESA SRL  LUCCA MASSAROSA 44 10 0 6
3130 SIMONE STEFANI GEOLOGO  LUCCA LUCCA 44 10 0 1
3131 SINTEC SOCIETA' COOPERATIVA A RESPONSABILITA' LIMITATA  LUCCA BARGA 44 10 0 1
3132 SISTEMI DI GESTIONE E INNOVAZIONE S.A.S. DI LORENZO ANTONINI & C.  LUCCA CAMAIORE 44 10 0 2
3133 SISTEMI GESTONALI SRL  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 1
3134 SMAI SOFTWARE DI DINI F. & C S.A.S.  LUCCA PIEVE FOSCIANA 44 10 0 3
3135 SMAI SRL  LUCCA PIEVE FOSCIANA 44 10 0 18
3136 SO.CO.ED.I.  LUCCA MASSAROSA 44 10 0 6
3137 SO.GE.P.  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 2
3138 SO.GE.T SRL  LUCCA LUCCA 44 10 0 1
3139 SO.VE.CO. S.RL.  LUCCA MASSAROSA 44 10 0 2
3140 SOCIETÀ COOPERATIVA AGRICOLA FORESTALE APPENNINO  LUCCA STAZZEMA 44 10 0 5
3141 SOLARIA SOC COOP.  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 5
3142 SPRITZ SRL  LUCCA LUCCA 44 10 0 4
3143 START ELETTROIMPIANTI DI PALADINI LUCA  LUCCA LUCCA 44 10 0 3
3144 STASIS SAS DI SORBI CLAUDIO E VANNOZZI ANNA & C.  LUCCA LUCCA 44 10 0 4
3145 STIL LEGNO  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 1
3146 STOPS.IT  LUCCA CAMAIORE 44 10 0 8
3147 STRATA MASSIMILIANO  LUCCA MASSAROSA 44 10 0 1
3148 STUDIO ARCHITETTURA SIMONE MENICHINI  LUCCA PIETRASANTA 44 10 0 2
3149 STUDIO TECNICO DOTT. ING. ALESSANDRO NANNI  LUCCA LUCCA 44 10 0 1
3150 STUDIO TECNICO NB DI NICOLA BROCCHINI  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 1
3151 SUN CAR SPA  LUCCA MASSAROSA 44 10 0 1
3152 SYNEMA S.A.S.DI PUCCIONI DAVID & C.  LUCCA CAPANNORI 44 10 0 2
3153 T & C FACTORY SRL  LUCCA MASSAROSA 44 10 0 2
3154 T.S.I. SNC DI VERGAMINI M. & C.  LUCCA CASTELNUOVO DI GARFAGNANA 44 10 0 2
3155 TADDEI MASSIMO  LUCCA CAMAIORE 44 10 0 13
3156 TECNO SYSTEM SRL  LUCCA CASTELNUOVO DI GARFAGNANA 44 10 0 2
3157 TECNOTONER GROUP DI MACRI DONATELLO  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 2
3158 TELETEC SRL  LUCCA FORTE DEI MARMI 44 10 0 4
3159 TELETECNICA IMPIANTI DI COCO A & C SNC  LUCCA LUCCA 44 10 0 2
3160 TERRA UOMINI E AMBIENTE SRL SOCIETA' AGRICOLA  LUCCA CASTELNUOVO DI GARFAGNANA 44 10 0 7
3161 TESSIERI S.R.L.  LUCCA CASTELNUOVO DI GARFAGNANA 44 10 0 2
3162 TIRO A SEGNO NAZIONALE SEZIONE DI LUCCA  LUCCA LUCCA 44 10 0 1
3163 TIZIANO PANDOLFO SRL  LUCCA BARGA 44 10 0 6
3164 TODISCO ELISA  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 2
3165 TOSCANA ARKIVI  LUCCA LUCCA 44 10 0 3
3166 VALERIA MONGELLI  LUCCA LUCCA 44 10 0 1
3167 VANDO BATTAGLIA COSTRUZIONI SRL  LUCCA GALLICANO 44 10 0 7
3168 VARIA COSTRUZIONI S.R.L.  LUCCA LUCCA 44 10 0 11
3169 VERSILIA GRANDI IMPIANTI SRL  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 4
3170 VERSILIA MARINE SERVICE SAS  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 3
3171 VERSILIA SEGNALETICA DI CERAGIOLI GIANLUCA  LUCCA SERAVEZZA 44 10 0 2
3172 VIANOVA SPA (GIA' WELCOME ITALIA SPA)  LUCCA MASSAROSA 44 10 0 3
3173 VOLA  LUCCA VIAREGGIO 44 10 0 1
3174 WEBSOUP SRL  LUCCA LUCCA 44 10 0 4
3175 WESTELETTRIC SRL  LUCCA MASSAROSA 44 10 0 1
3176 WIKENFARMA SRL  LUCCA LUCCA 44 10 0 2
3177 A&B PROFESSIONAL INTERNATIONAL SRL  LUCCA LUCCA 44 11 0 2
3178 ALBIONASCENSORI S.R.L.  LUCCA PORCARI 44 11 0 3
3179 ALFA CONSULT  LUCCA CAPANNORI 44 11 0 4
3180 ALFA SERVICE S.R.L.  LUCCA CAPANNORI 44 11 0 2
3181 ALGENET ICT DI BARBARA GIORGI  LUCCA LUCCA 44 11 0 7
3182 ALL SERVICE SRL  LUCCA COREGLIA ANTELMINELLI 44 11 0 2
3183 AMANDLA PRODUCTIONS  LUCCA LUCCA 44 11 0 7
3184 ANDREA PERELLI ARCHITETTO  LUCCA LUCCA 44 11 0 1
3185 ANGELO IMPIANTI S.U.R.L.  LUCCA LUCCA 44 11 0 2
3186 ANSALDO GIOVANNI  LUCCA BORGO A MOZZANO 44 11 0 1
3187 ANTICA CAVA BORGOGNONI SRL  LUCCA BAGNI DI LUCCA 44 11 0 1
3188 ARCHITETTO MARCO DEL MONTE  LUCCA CAPANNORI 44 11 0 3
3189 ARNALDO ROSSI SRL  LUCCA LUCCA 44 11 0 2
3190 ART-ARTE  LUCCA BORGO A MOZZANO 44 11 0 10
3191 ARTECH SRL  LUCCA LUCCA 44 11 0 6
3192 ARTEMA SRL  LUCCA LUCCA 44 11 0 12
3193 ASSOCIAZIONE METROPOLIS  LUCCA LUCCA 44 11 0 1
3194 ATLL SRL  LUCCA CAPANNORI 44 11 0 3
3195 AUSER CONSULTING SRLS  LUCCA LUCCA 44 11 0 2
3196 AUTOTRASPORTI TRITI EMO  LUCCA CAPANNORI 44 11 0 1
3197 BABE SRL  LUCCA CAPANNORI 44 11 0 5
3198 BALDASSARI IMPIANTI ELETTRICI SRL  LUCCA CAPANNORI 44 11 0 2
3199 BANCO DI LUCCA E DEL TIRRENO SPA  LUCCA LUCCA 44 11 0 1
3200 BENDINELLI BARBARA  LUCCA LUCCA 44 11 0 1
3201 BIANCHI & C. SNC  LUCCA CAPANNORI 44 11 0 4
3202 BIANUCCI DI BIANUCCI S. & C. SNC  LUCCA LUCCA 44 11 0 1
3203 BIERREGI  LUCCA LUCCA 44 11 0 3
3204 BOCCI CARTA SRL  LUCCA LUCCA 44 11 0 1
3205 BTEC SRL  LUCCA CAPANNORI 44 11 0 4
3206 C.C.C.P SOCIETÀ COOPERATIVA SOCIALE  LUCCA LUCCA 44 11 0 5
3207 C.D.L. IRIDE SOCIETA' COOPERATIVA  LUCCA LUCCA 44 11 0 3
3208 C.I.V.A.S. PUBBLICITÀ S.R.L.  LUCCA LUCCA 44 11 0 4
3209 C.L. CONGLOMERATI LUCCHESI SRL  LUCCA PORCARI 44 11 0 2
3210 CARLI ANDREA  LUCCA LUCCA 44 11 0 2
3211 CASA DEL CUSCINETTO SPA  LUCCA PORCARI 44 11 0 2
3212 CASALI MARIO  LUCCA CAPANNORI 44 11 0 4
3213 CASELLI ENRICO SRL  LUCCA CAPANNORI 44 11 0 1
3214 CATBIRD S.R.L.  LUCCA LUCCA 44 11 0 1
3215 CAVALLETTI E BONTURI SRL  LUCCA CAPANNORI 44 11 0 2
3216 CEDA DI CELLI DANIELE  LUCCA MONTECARLO 44 11 0 1
3217 CENTRO DEPURAZIONE ACQUE SRL  LUCCA CAPANNORI 44 11 0 3
3218 CENTRO SERVICE SRL  LUCCA ALTOPASCIO 44 11 0 1
3219 CESARETTI LUCA ARCHITETTO  LUCCA LUCCA 44 11 0 1
3220 CI & DI FOOD S.R.L.  LUCCA ALTOPASCIO 44 11 0 2
3221 CIANELLI STRADE DI CIANELLI VITTORIO  LUCCA LUCCA 44